2018年11月24日(土)に神奈川県横浜市で
10000m記録挑戦会 2018
が開催されます!
ひなゆめ
箱根駅伝直前のトライアルで、この10000m記録挑戦会でチーム内の上位に入ることが、箱根駅伝の登録メンバーに名を連ねることに直結すると理解しているメンバー達が独特の緊張感に包まれながら、記録に挑みます!!
ここでは「10000m記録挑戦会 2018(学連記録会)」の
全出場選手のエントリー、スタートリストについて
ご紹介していきます。
便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の資格記録や学年などで並び替えて閲覧可能です♪
▼気になる駅伝応援グッズを探すなら▼
目次
10000m記録挑戦会 2018 概要
→10000m記録挑戦会 2018 概要 ( 前回大会結果 , 開催日程 / 種目 , 参加条件 , 開催場所 , テレビ中継 等)※学連記録会
10000m記録挑戦会 2018 タイムテーブル
10000m記録挑戦競技会 競技日程(確定版)
平成30年11月24日(土)慶應義塾大学日吉陸上競技場
10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト
10000m記録挑戦会 男子 エントリー
※「★」ありは5000mの資格記録、「★」なしは10000mの資格記録
組 | No. | 選手名 | 大学名 | 陸協 | 所属名 | 資格記録 |
---|---|---|---|---|---|---|
31m30s~30m10s | 1 | 星野純希 | 4年 | 茨城県 | 国士舘 | 30分39秒87 |
31m30s~30m10s | 2 | 柿木郁人 | 2年 | 岩手県 | 亜細亜 | 14分49秒71★ |
31m30s~30m10s | 3 | 富田浩之 | 4年 | 千葉県 | 青山学院 | 14分17秒74★ |
31m30s~30m10s | 4 | 鶴貝彪雅 | 2年 | 栃木県 | 青山学院 | 14分38秒50★ |
31m30s~30m10s | 5 | 長嶺龍之介 | 2年 | 広島県 | 青山学院 | 14分49秒13★ |
31m30s~30m10s | 6 | 久留戸黛良 | 1年 | 千葉県 | 青山学院 | 14分54秒59★ |
31m30s~30m10s | 7 | 野川寛太 | 1年 | 愛知県 | 青山学院 | 14分46秒00★ |
31m30s~30m10s | 8 | 宮内明人 | 1年 | 北海道 | 青山学院 | 14分41秒99★ |
31m30s~30m10s | 9 | 渡辺大地 | 1年 | 静岡県 | 青山学院 | 14分35秒95★ |
31m30s~30m10s | 10 | 石鍋颯一 | 1年 | 神奈川県 | 青山学院 | 14分37秒73★ |
31m30s~30m10s | 11 | 近藤海太 | 1年 | 兵庫県 | 青山学院 | 14分53秒14★ |
31m30s~30m10s | 12 | 鶴田和博 | 3年 | 福岡県 | 桜美林 | 14分50秒13★ |
31m30s~30m10s | 13 | 渡辺拓海 | 2年 | 静岡県 | 関東学院 | 14分53秒07★ |
31m30s~30m10s | 14 | 大須賀啓悟 | 1年 | 福島県 | 国士舘 | 14分42秒39★ |
31m30s~30m10s | 15 | 石川大和 | 4年 | 福島県 | 国士舘 | 14分48秒48★ |
31m30s~30m10s | 16 | 桑山寛隆 | 2年 | 静岡県 | 国士舘 | 14分55秒37★ |
31m30s~30m10s | 17 | 中村聡馬 | 2年 | 長崎県 | 国士舘 | 14分57秒36★ |
31m30s~30m10s | 18 | 佐久間裕己 | 1年 | 福島県 | 国士舘 | 14分28秒73★ |
31m30s~30m10s | 19 | 若井大樹 | 1年 | 石川県 | 国士舘 | 14分59秒03★ |
31m30s~30m10s | 20 | 島村広大 | 1年 | 群馬県 | 国士舘 | 14分56秒68★ |
31m30s~30m10s | 21 | 木部俊介 | 3年 | 愛知県 | 国士舘 | 30分30秒43 |
31m30s~30m10s | 22 | 大川隼平 | 4年 | 愛知県 | 国士舘 | 14分55秒05★ |
31m30s~30m10s | 23 | 笹谷啓太 | 4年 | 埼玉県 | 芝浦工業 | 14分40秒28★ |
31m30s~30m10s | 24 | 山下晃一朗 | 3年 | 愛知県 | 上智 | 14分49秒50★ |
31m30s~30m10s | 25 | 今江勇人 | 3年 | 宮城県 | 千葉 | 14分48秒42★ |
31m30s~30m10s | 26 | 小山日楓 | 2年 | 埼玉県 | 東京農業 | 14分55秒20★ |
31m30s~30m10s | 27 | 笹部力 | 3年 | 大阪県 | 関西 | 14分53秒32★ |
31m30s~30m10s | 28 | 石井雅士 | 2年 | 神奈川県 | 国士舘 | 14分56秒10★ |
31m30s~30m10s | 29 | 工藤山河 | 1年 | 秋田県 | 国士舘 | 14分51秒08★ |
31m30s~30m10s | 30 | 山本尊仁 | 1年 | 大阪府 | 筑波 | 14分53秒86★ |
31m30s~30m10s | 31 | 筒井涼太 | 1年 | 兵庫県 | 関西 | 14分52秒90★ |
31m30s~30m10s | 32 | 松本瞬 | 2年 | 熊本県 | 桜美林 | 14分57秒77★ |
31m30s~30m10s | 33 | 山口翔一 | 1年 | 長崎県 | 桜美林 | 14分59秒74★ |
31m30s~30m10s | 34 | 入野翔太 | 3年 | 栃木県 | 東京学芸 | 14分56秒74★ |
31m30s~30m10s | 35 | 山田純平 | 4年 | 静岡県 | 千葉 | 14分55秒68★ |
31m30s~30m10s | 1 | 櫻井亮也 | 2年 | 愛知県 | 東京農業 | 30分39秒17 |
31m30s~30m10s | 2 | 山口武 | 2年 | 福岡県 | 東京農業 | 30分13秒79 |
31m30s~30m10s | 3 | 小西伊吹 | 3年 | 千葉県 | 東京農業 | 30分37秒78 |
31m30s~30m10s | 4 | 高橋健留 | 3年 | 東京都 | 東京農業 | 30分38秒31 |
31m30s~30m10s | 5 | 西野匠哉 | 3年 | 佐賀県 | 東京農業 | 30分15秒02 |
31m30s~30m10s | 6 | 吉田蒼暉 | 3年 | 石川県 | 東京農業 | 30分24秒15 |
31m30s~30m10s | 7 | 田中龍太 | 4年 | 鹿児島県 | 明治 | 29分31秒81 |
31m30s~30m10s | 8 | 坂井大我 | 2年 | 北海道 | 明治 | 30分07秒23 |
31m30s~30m10s | 9 | 田村圭 | 1年 | 大阪府 | 明治 | 14分45秒63★ |
31m30s~30m10s | 10 | 成毛志優 | 1年 | 山梨県 | 山梨学院 | 14分51秒41★ |
31m30s~30m10s | 11 | 山田拓磨 | 2年 | 山口県 | 関東学院 | 14分53秒23★ |
31m30s~30m10s | 12 | 大房功泰 | 4年 | 埼玉県 | 立教 | 14分59秒47★ |
31m30s~30m10s | 13 | 浅海雄太 | 2年 | 千葉県 | 流通経済 | 14分43秒65★ |
31m30s~30m10s | 14 | 鈴木壮馬 | 2年 | 千葉県 | 流通経済 | 14分59秒50★ |
31m30s~30m10s | 15 | 水柿岳大 | 2年 | 山口県 | 流通経済 | 14分57秒95★ |
31m30s~30m10s | 16 | 住吉宙樹 | 2年 | 東京都 | 早稲田 | 14分57秒71★ |
31m30s~30m10s | 17 | 本郷諒 | 2年 | 岡山県 | 早稲田 | 14分47秒54★ |
31m30s~30m10s | 18 | 三原魁人 | 1年 | 京都府 | 帝京 | 14分50秒16★ |
31m30s~30m10s | 19 | 雨宮大地 | 3年 | 埼玉県 | 明治学院 | 14分56秒27★ |
31m30s~30m10s | 20 | 小野隼太 | M1年 | 茨城県 | 茨城院 | 14分43秒80★ |
31m30s~30m10s | 21 | 菅野利記 | 2年 | 山形県 | 国士舘 | 14分57秒85★ |
31m30s~30m10s | 22 | 千屋直輝 | 2年 | 高知県 | 国士舘 | 14分42秒99★ |
31m30s~30m10s | 23 | 加藤雄平 | 3年 | 秋田県 | 国士舘 | 30分38秒91 |
31m30s~30m10s | 24 | 長谷川潤 | 1年 | 長野県 | 国士舘 | 14分52秒18★ |
31m30s~30m10s | 25 | 山田幸輝 | M2年 | 埼玉県 | 埼玉院 | 30分31秒48 |
31m30s~30m10s | 26 | 井手優太 | 4年 | 長崎県 | 帝京 | 14分51秒40★ |
31m30s~30m10s | 27 | 大塚瑞季 | 4年 | 栃木県 | 帝京 | 30分27秒28 |
31m30s~30m10s | 28 | 郷明日翔 | 1年 | 熊本県 | 帝京 | 14分27秒23★ |
31m30s~30m10s | 29 | 盛田和輝 | 1年 | 千葉県 | 東京農業 | 14分49秒31★ |
31m30s~30m10s | 30 | 尾辻颯 | 2年 | 広島県 | 東京農業 | 14分56秒50★ |
31m30s~30m10s | 31 | 徳永翔三 | 2年 | 長崎県 | 東京農業 | 30分38秒20 |
31m30s~30m10s | 32 | 平間大貴 | 2年 | 福島県 | 東京農業 | 30分41秒43 |
31m30s~30m10s | 33 | 枡田雄太 | 4年 | 京都府 | 明治 | 14分48秒54 |
31m30s~30m10s | 34 | 樋口大介 | 2年 | 三重県 | 明治 | 30分04秒53 |
31m30s~30m10s | 35 | 飯田晃大 | 2年 | 静岡県 | 明治 | 14分36秒24★ |
31m30s~30m10s | 36 | 高垣龍太 | 3年 | 大阪府 | 麗澤 | 14分56秒23★ |
31m30s~30m10s | 37 | 宮川雅伎 | 3年 | 福井県 | 麗澤 | 14分53秒00★ |
31m30s~30m10s | 38 | 茂木凜平 | 1年 | 埼玉県 | 早稲田 | 14分54秒26★ |
29m50s~29m40s | 1 | 武田将樹 | 2年 | 山形県 | 大東文化 | 14分54秒81★ |
29m50s~29m40s | 2 | 浅野成海 | 1年 | 広島県 | 大東文化 | 14分55秒42★ |
29m50s~29m40s | 3 | 藤崎将匡 | 1年 | 東京都 | 大東文化 | 14分46秒42★ |
29m50s~29m40s | 4 | 黒田将平 | 1年 | 東京都 | 大東文化 | 14分58秒38★ |
29m50s~29m40s | 5 | 渡邊悠斗 | 2年 | 宮城県 | 帝京 | 30分21秒74 |
29m50s~29m40s | 6 | 東島清純 | 4年 | 鳥取県 | 明治 | 29分41秒11 |
29m50s~29m40s | 7 | 山口竜矢 | 4年 | 広島県 | 明治 | 29分56秒18 |
29m50s~29m40s | 8 | 岩本隼弥 | 4年 | 静岡県 | 明治 | 30分33秒43 |
29m50s~29m40s | 9 | 浅井匠 | 1年 | 愛知県 | 麗澤 | 14分50秒34★ |
29m50s~29m40s | 10 | 尼子風斗 | 3年 | 神奈川県 | 早稲田 | 30分10秒14 |
29m50s~29m40s | 11 | 室伏祐吾 | 1年 | 東京都 | 早稲田 | 30分16秒19 |
29m50s~29m40s | 12 | 印藤剛 | 1年 | 神奈川県 | 慶應義塾 | 14分54秒78★ |
29m50s~29m40s | 13 | 小林誠 | 4年 | 群馬県 | 帝京 | 29分49秒21 |
29m50s~29m40s | 14 | 高橋佐介 | 2年 | 京都府 | 日本 | 30分08秒78 |
29m50s~29m40s | 15 | 宮崎佑喜 | 2年 | 栃木県 | 日本 | 30分31秒01 |
29m50s~29m40s | 16 | 原田宗市 | 1年 | 青森県 | 武蔵野学院 | 14分50秒87★ |
29m50s~29m40s | 17 | 森田将平 | 2年 | 広島県 | 早稲田 | 14分47秒95★ |
29m50s~29m40s | 18 | 松浦崇之 | 3年 | 宮城県 | 東北 | 30分25秒05 |
29m50s~29m40s | 19 | 市原拓実 | 2年 | 神奈川県 | 明治学院 | 14分57秒74★ |
29m50s~29m40s | 20 | 河村悠 | 1年 | 愛知県 | 亜細亜 | 14分51秒76★ |
29m50s~29m40s | 21 | 佐藤拓巳 | 3年 | 神奈川県 | 桜美林 | 14分59秒67★ |
29m50s~29m40s | 22 | 前山晃太郎 | 2年 | 東京都 | 桜美林 | 14分57秒66★ |
29m50s~29m40s | 23 | 石本孝二 | 2年 | 岐阜県 | 関東学院 | 30分08秒30 |
29m50s~29m40s | 24 | 寺本大希 | 2年 | 長崎県 | 関東学院 | 14分51秒79★ |
29m50s~29m40s | 25 | 杉浦慧 | 1年 | 東京都 | 慶應義塾 | 14分55秒59★ |
29m50s~29m40s | 26 | 伊藤幹也 | 3年 | 岩手県 | 國學院大學 | 14分41秒83★ |
29m50s~29m40s | 27 | 浅間優太 | 2年 | 岩手県 | 國學院大學 | 14分38秒52★ |
29m50s~29m40s | 28 | 鯖戸康太 | 1年 | 三重県 | 城西 | 14分53秒09★ |
29m50s~29m40s | 29 | 當山凌司 | 1年 | 沖縄県 | 城西 | 14分53秒52★ |
29m50s~29m40s | 30 | 渡草良貴 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 14分56秒11★ |
29m50s~29m40s | 31 | 岡本大地 | 1年 | 大阪府 | 上武 | 14分43秒35★ |
29m50s~29m40s | 32 | 小川圭斗 | 1年 | 群馬県 | 上武 | 14分42秒71★ |
29m50s~29m40s | 33 | 小澤健太郎 | 1年 | 神奈川県 | 上武 | 14分56秒03★ |
29m50s~29m40s | 34 | 吉田勇大 | 1年 | 群馬県 | 上武 | 14分38秒88★ |
29m50s~29m40s | 35 | 渡辺一輝 | 1年 | 新潟県 | 上武 | 14分50秒96★ |
29m50s~29m40s | 36 | 桜木啓仁 | 2年 | 福岡県 | 創価 | 14分41秒24★ |
29m40s~29m30s | 1 | 浦馬場裕也 | 4年 | 長崎県 | 東京国際 | 30分27秒82 |
29m40s~29m30s | 2 | 梅本祥太 | 4年 | 熊本県 | 東京国際 | 14分33秒62★ |
29m40s~29m30s | 3 | 堤完一 | 4年 | 愛知県 | 東京国際 | 30分28秒08 |
29m40s~29m30s | 4 | 内山涼太 | 3年 | 千葉県 | 東京国際 | 29分29秒87 |
29m40s~29m30s | 5 | 草場大地 | 2年 | 大分県 | 東京国際 | 14分57秒09★ |
29m40s~29m30s | 6 | 原田和輝 | 2年 | 兵庫県 | 東京国際 | 30分07秒54 |
29m40s~29m30s | 7 | 栗原卓也 | 2年 | 長崎県 | 東京国際 | 29分48秒62 |
29m40s~29m30s | 8 | 山瀬大成 | 3年 | 熊本県 | 東京国際 | 14分55秒28★ |
29m40s~29m30s | 9 | 佐藤雄志 | 3年 | 山形県 | 東京国際 | 29分42秒77 |
29m40s~29m30s | 10 | 岩永令 | 3年 | 滋賀県 | 武蔵野学院 | 30分19秒45 |
29m40s~29m30s | 11 | 友村俊介 | 1年 | 兵庫県 | 武蔵野学院 | 14分48秒90★ |
29m40s~29m30s | 12 | 稲田光希 | 2年 | 山口県 | 明治 | 30分38秒80 |
29m40s~29m30s | 13 | 大西理久 | 1年 | 兵庫県 | 明治 | 14分44秒78★ |
29m40s~29m30s | 14 | 丸山幸輝 | 1年 | 長野県 | 明治 | 30分41秒67 |
29m40s~29m30s | 15 | 大殿将司 | 4年 | 徳島県 | 山梨学院 | 30分12秒25 |
29m40s~29m30s | 16 | 熊谷尭之 | 3年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分19秒77 |
29m40s~29m30s | 17 | 関川大悟 | 3年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分21秒27 |
29m40s~29m30s | 18 | 安藤主税 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分10秒84 |
29m40s~29m30s | 19 | 遠藤悠紀 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分07秒21 |
29m40s~29m30s | 20 | 齋藤有栄 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分20秒28 |
29m40s~29m30s | 21 | 川口航士郎 | 1年 | 山形県 | 山梨学院 | 14分21秒85★ |
29m40s~29m30s | 22 | 槇原洸槻 | 1年 | 山梨県 | 山梨学院 | 14分45秒22★ |
29m40s~29m30s | 23 | 松倉唯斗 | 1年 | 宮城県 | 山梨学院 | 14分20秒21★ |
29m40s~29m30s | 24 | 瀬尾和輝 | 3年 | 栃木県 | 麗澤 | 14分55秒07★ |
29m40s~29m30s | 25 | 大野裕貴 | 1年 | 佐賀県 | 麗澤 | 14分55秒10★ |
29m40s~29m30s | 26 | 福田純一 | 3年 | 兵庫県 | 大阪学院 | 14分58秒90★ |
29m40s~29m30s | 27 | 川上瑠美梨 | 2年 | 大阪府 | 日本 | 14分41秒97★ |
29m40s~29m30s | 28 | 中村亮介 | 3年 | 埼玉県 | 立教 | 14分41秒70★ |
29m40s~29m30s | 29 | 横田拓海 | 4年 | 栃木県 | 関東学院 | 14分44秒89★ |
29m40s~29m30s | 30 | 佐藤裕太 | 3年 | 神奈川県 | 関東学院 | 14分57秒86★ |
29m40s~29m30s | 31 | 厚浦大地 | 1年 | 東京都 | 関東学院 | 14分44秒40★ |
29m40s~29m30s | 32 | 清水拓哉 | 1年 | 神奈川県 | 慶應義塾 | 14分46秒97★ |
29m40s~29m30s | 33 | 小杉恒太 | 3年 | 東京都 | 國學院大學 | 30分31秒51 |
29m40s~29m30s | 34 | 原子翔太 | 3年 | 千葉県 | 國學院大學 | 30分24秒49 |
29m40s~29m30s | 35 | 石川航平 | 1年 | 千葉県 | 國學院大學 | 14分35秒20★ |
29m40s~29m30s | 36 | 折原崚斗 | 1年 | 埼玉県 | 国士舘 | 14分53秒33★ |
29m40s~29m30s | 37 | 三輪隼之介 | 2年 | 神奈川県 | 国士舘 | 30分34秒72 |
29m40s~29m30s | 38 | 平田晃司 | 2年 | 福岡県 | 創価 | 30分25秒10 |
29m30s | 1 | 久保田直生 | 4年 | 群馬県 | 上武 | 14分55秒97★ |
29m30s | 2 | 淵喜輝 | 4年 | 大分県 | 上武 | 30分13秒05 |
29m30s | 3 | 岡山翼 | 3年 | 茨城県 | 上武 | 14分24秒93★ |
29m30s | 4 | 橋立旋 | 3年 | 新潟県 | 上武 | 30分34秒41 |
29m30s | 5 | 坂本貫登 | 2年 | 愛媛県 | 上武 | 14分38秒41★ |
29m30s | 6 | 西井翔馬 | 2年 | 三重県 | 上武 | 14分23秒75★ |
29m30s | 7 | 成田眞生 | 1年 | 新潟県 | 上武 | 14分38秒79★ |
29m30s | 8 | 西村暉 | 1年 | 滋賀県 | 上武 | 14分34秒84★ |
29m30s | 9 | 馬場凌太 | 3年 | 熊本県 | 駿河台 | 30分39秒06 |
29m30s | 10 | 石山大輝 | 2年 | 鹿児島県 | 駿河台 | 30分28秒95 |
29m30s | 11 | 高倉渉 | 2年 | 埼玉県 | 駿河台 | 14分40秒77★ |
29m30s | 12 | 屋富祖光佑 | 3年 | 沖縄県 | 駿河台 | 14分31秒66★ |
29m30s | 13 | 阪本大貴 | 1年 | 兵庫県 | 駿河台 | 14分33秒47★ |
29m30s | 14 | 流田直希 | 3年 | 広島県 | 駿河台 | 14分56秒77★ |
29m30s | 15 | 河合拓巳 | 2年 | 愛知県 | 駿河台 | 14分50秒58★ |
29m30s | 16 | 嶋津雄大 | 1年 | 東京都 | 創価 | 29分48秒94 |
29m30s | 17 | 松本直樹 | 2年 | 京都府 | 創価 | 14分47秒40★ |
29m30s | 18 | 小野寺勇樹 | 1年 | 埼玉県 | 創価 | 14分48秒61★ |
29m30s | 19 | 麻生樹 | 1年 | 大分県 | 創価 | 14分34秒23★ |
29m30s | 20 | 鈴木渓太 | 2年 | 山形県 | 創価 | 14分57秒32★ |
29m30s | 21 | 中武泰希 | 1年 | 神奈川県 | 創価 | 14分41秒08★ |
29m30s | 22 | 梅木海 | 1年 | 山形県 | 創価 | 30分20秒94 |
29m30s | 23 | 永井大育 | 1年 | 鹿児島県 | 創価 | 14分32秒57★ |
29m30s | 24 | 三上雄太 | 1年 | 石川県 | 創価 | 14分39秒39★ |
29m30s | 25 | 川瀬宙夢 | 4年 | 愛知県 | 筑波 | 14分42秒62★ |
29m30s | 26 | 岡智洋 | 3年 | 茨城県 | 帝京 | 30分30秒70 |
29m30s | 27 | 境勇樹 | 2年 | 兵庫県 | 帝京 | 30分18秒14 |
29m30s | 28 | 鳥飼悠生 | 2年 | 千葉県 | 帝京 | 30分11秒74 |
29m30s | 29 | 日野原智也 | 2年 | 群馬県 | 帝京 | 29分51秒12 |
29m30s | 30 | 山根昂希 | 2年 | 和歌山県 | 帝京 | 29分47秒67 |
29m30s | 31 | 吉田律哉 | 2年 | 京都府 | 帝京 | 29分58秒77 |
29m30s | 32 | 細谷翔馬 | 1年 | 宮城県 | 帝京 | 14分27秒01★ |
29m30s~29m20s | 1 | 三上多聞 | 3年 | 東京都 | 早稲田 | 29分46秒49 |
29m30s~29m20s | 2 | 安達駿 | 3年 | 千葉県 | 関東学院 | 30分13秒83 |
29m30s~29m20s | 3 | 荒川将輝 | 3年 | 宮城県 | 関東学院 | 30分28秒61 |
29m30s~29m20s | 4 | 大土手嵩 | 2年 | 宮崎県 | 筑波 | 30分14秒20 |
29m30s~29m20s | 5 | 新関友基 | 4年 | 北海道 | 帝京 | 30分27秒77 |
29m30s~29m20s | 6 | 島龍之介 | 3年 | 岐阜県 | 流通経済 | 14分56秒57★ |
29m30s~29m20s | 7 | 三輪雄大 | 3年 | 岐阜県 | 流通経済 | 14分53秒75★ |
29m30s~29m20s | 8 | 西田楓 | 2年 | 神奈川県 | 流通経済 | 14分55秒35★ |
29m30s~29m20s | 9 | 小野悠人 | 1年 | 千葉県 | 流通経済 | 14分47秒03★ |
29m30s~29m20s | 10 | 山内郁人 | 4年 | 神奈川県 | 明治学院 | 30分24秒40 |
29m30s~29m20s | 11 | 坂上真生 | 3年 | 千葉県 | 明治学院 | 14分56秒90★ |
29m30s~29m20s | 12 | 市川唯人 | 2年 | 三重県 | 青山学院 | 14分08秒89★ |
29m30s~29m20s | 13 | 大藏洋人 | 2年 | 熊本県 | 青山学院 | 14分26秒02★ |
29m30s~29m20s | 14 | 新号健志 | 2年 | 秋田県 | 青山学院 | 14分24秒60★ |
29m30s~29m20s | 15 | 中山大樹 | 2年 | 群馬県 | 青山学院 | 14分28秒15★ |
29m30s~29m20s | 16 | 松葉慶太 | 2年 | 静岡県 | 青山学院 | 14分19秒75★ |
29m30s~29m20s | 17 | 森川弘康 | 2年 | 福岡県 | 青山学院 | 14分19秒74★ |
29m30s~29m20s | 18 | 髙橋勇輝 | 1年 | 長野県 | 青山学院 | 14分22秒78★ |
29m30s~29m20s | 19 | 兼次祐希 | 2年 | 沖縄県 | 亜細亜 | 30分41秒53 |
29m30s~29m20s | 20 | 西村涼 | 4年 | 長崎県 | 亜細亜 | 30分42秒98 |
29m30s~29m20s | 21 | 小野元也 | 3年 | 福島県 | 関東学院 | 14分55秒80★ |
29m30s~29m20s | 22 | 川良昂世 | 2年 | 長崎県 | 関東学院 | 30分41秒64 |
29m30s~29m20s | 23 | 鈴木輝 | 1年 | 埼玉県 | 慶應義塾 | 14分53秒27★ |
29m30s~29m20s | 24 | 吉野翔 | 2年 | 群馬県 | 国士舘 | 30分10秒60 |
29m30s~29m20s | 25 | 荻原陸斗 | 1年 | 千葉県 | 国士舘 | 14分54秒74★ |
29m30s~29m20s | 26 | 貴田勇斗 | 2年 | 愛知県 | 城西 | 30分37秒84 |
29m30s~29m20s | 27 | 竹林宏斗 | 2年 | 宮城県 | 城西 | 30分32秒58 |
29m30s~29m20s | 28 | 田部雄作 | 2年 | 島根県 | 城西 | 30分34秒89 |
29m30s~29m20s | 29 | ルベル斗磨 | 2年 | 埼玉県 | 城西 | 14分58秒95★ |
29m30s~29m20s | 30 | 池主悠太 | 1年 | 福岡県 | 城西 | 14分57秒59★ |
29m30s~29m20s | 31 | 石松明 | 1年 | 福岡県 | 城西 | 14分52秒60★ |
29m20s | 1 | 上土井雅大 | 3年 | 福岡県 | 亜細亜 | 29分48秒11 |
29m20s | 2 | 立石拓海 | 3年 | 徳島県 | 亜細亜 | 30分06秒70 |
29m20s | 3 | 田島光 | 4年 | 沖縄県 | 関東学院 | 29分37秒38 |
29m20s | 4 | 小林聖 | 4年 | 群馬県 | 順天堂 | 30分13秒15 |
29m20s | 5 | 小畠隆太郎 | 3年 | 長崎県 | 順天堂 | 29分47秒15 |
29m20s | 6 | 鈴木雄人 | 3年 | 静岡県 | 順天堂 | 30分03秒14 |
29m20s | 7 | 佐藤亜央人 | 1年 | 山形県 | 城西 | 14分36秒25★ |
29m20s | 8 | 石井僚 | 4年 | 秋田県 | 上武 | 14分30秒59★ |
29m20s | 9 | 松下恭一郎 | 4年 | 新潟県 | 上武 | 30分08秒15 |
29m20s | 10 | 川原巧 | 3年 | 群馬県 | 上武 | 29分55秒20 |
29m20s | 11 | 原富慶李 | 2年 | 福岡県 | 創価 | 30分44秒56 |
29m20s | 12 | 石津佳晃 | 2年 | 静岡県 | 創価 | 29分52秒29 |
29m20s | 13 | 坂野和久 | 4年 | 新潟県 | 創価 | 30分08秒37 |
29m20s | 14 | 築舘陽介 | 3年 | 長野県 | 創価 | 30分20秒17 |
29m20s | 15 | 相澤拓実 | 3年 | 宮城県 | 筑波 | 14分33秒58★ |
29m20s | 16 | 濱川駿 | 4年 | 鳥取県 | 帝京 | 29分47秒81 |
29m20s | 17 | 田村丈哉 | 3年 | 千葉県 | 帝京 | 30分30秒54 |
29m20s | 18 | 小林陸大 | 2年 | 千葉県 | 日本 | 30分21秒03 |
29m20s | 19 | 竹内嵩人 | 2年 | 群馬県 | 武蔵野学院 | 30分23秒61 |
29m20s | 20 | 大保海士 | 2年 | 福岡県 | 明治 | 30分04秒91 |
29m20s | 21 | 長倉奨美 | 2年 | 宮崎県 | 明治 | 14分26秒12★ |
29m20s | 22 | 岡田和大 | 2年 | 岐阜県 | 明治 | 14分24秒63★ |
29m20s | 23 | 佐久間秀徳 | 1年 | 東京都 | 明治 | 14分16秒83★ |
29m20s | 24 | 片山優人 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分05秒13 |
29m20s | 25 | 加世田雅之 | 4年 | 千葉県 | 立教 | 14分44秒27★ |
29m20s | 26 | 栗本一輝 | 3年 | 埼玉県 | 立教 | 30分33秒47 |
29m20s | 27 | 山本将輝 | 2年 | 千葉県 | 麗澤 | 14分56秒03★ |
29m20s | 28 | 山川太一 | 1年 | 新潟県 | 麗澤 | 14分42秒95★ |
29m20s | 29 | 西田稜 | 4年 | 東京都 | 早稲田 | 30分02秒56 |
29m20s | 30 | 伊澤優人 | 3年 | 千葉県 | 早稲田 | 29分44秒03 |
29m20s | 31 | 大木皓太 | 3年 | 千葉県 | 早稲田 | 29分39秒90 |
29m20s | 32 | 真柄光佑 | 3年 | 埼玉県 | 早稲田 | 29分54秒25 |
29m20s | 33 | 向井悠介 | 1年 | 香川県 | 早稲田 | 29分50秒40 |
29m20s | 34 | 山口賢助 | 1年 | 鹿児島県 | 早稲田 | 30分12秒10 |
29m20s | 35 | 池亀透 | D3年 | 愛知県 | 名古屋 | 30分43秒55 |
29m20s~29m10s | 1 | 塩田匠 | 4年 | 東京都 | 東京工業 | 14分47秒69★ |
29m20s~29m10s | 2 | 高岡朝日 | 4年 | 山形県 | 武蔵野学院 | 30分36秒73 |
29m20s~29m10s | 3 | 下田季矢 | 2年 | 群馬県 | 武蔵野学院 | 30分10秒60 |
29m20s~29m10s | 4 | 舩田圭吾 | 1年 | 山形県 | 武蔵野学院 | 14分47秒00★ |
29m20s~29m10s | 5 | 岸哲也 | 3年 | 東京都 | 明治 | 30分11秒69 |
29m20s~29m10s | 6 | 手嶋杏丞 | 1年 | 宮崎県 | 明治 | 30分23秒08 |
29m20s~29m10s | 7 | 寺前友喜 | 2年 | 兵庫県 | 明治 | 30分06秒09 |
29m20s~29m10s | 8 | 加藤立誠 | 2年 | 愛知県 | 麗澤 | 14分46秒43★ |
29m20s~29m10s | 9 | 杉保滉太 | 2年 | 静岡県 | 麗澤 | 14分54秒10★ |
29m20s~29m10s | 10 | 吉田匠 | 2年 | 京都府 | 早稲田 | 29分58秒90 |
29m20s~29m10s | 11 | 古川舜 | 4年 | 埼玉県 | 亜細亜 | 29分57秒82 |
29m20s~29m10s | 12 | 横田大地 | 4年 | 埼玉県 | 亜細亜 | 29分57秒15 |
29m20s~29m10s | 13 | 山田攻 | 4年 | 福島県 | 順天堂 | 29分47秒14 |
29m20s~29m10s | 14 | 澤藤響 | 2年 | 秋田県 | 順天堂 | 29分56秒14 |
29m20s~29m10s | 15 | 多久和能広 | 2年 | 島根県 | 順天堂 | 29分55秒66 |
29m20s~29m10s | 16 | 小島優作 | 1年 | 宮城県 | 順天堂 | 14分10秒38★ |
29m20s~29m10s | 17 | 牧瀬圭斗 | 1年 | 佐賀県 | 順天堂 | 30分22秒30 |
29m20s~29m10s | 18 | 志賀颯太 | 2年 | 兵庫県 | 城西 | 30分09秒78 |
29m20s~29m10s | 19 | 福島正訓 | 1年 | 茨城県 | 城西 | 14分32秒96★ |
29m20s~29m10s | 20 | 宮下璃久 | 1年 | 群馬県 | 城西 | 14分38秒56★ |
29m20s~29m10s | 21 | 浅野有紀 | 3年 | 広島県 | 大東文化 | 30分36秒25 |
29m20s~29m10s | 22 | 豊田紘大 | 3年 | 岡山県 | 大東文化 | 30分14秒29 |
29m20s~29m10s | 23 | 土井壮一郎 | 2年 | 富山県 | 大東文化 | 30分05秒86 |
29m20s~29m10s | 24 | 藤岡賢蔵 | 2年 | 熊本県 | 大東文化 | 30分16秒59 |
29m20s~29m10s | 25 | 北川慎一郎 | 1年 | 埼玉県 | 大東文化 | 14分39秒16★ |
29m20s~29m10s | 26 | 山内滉士郎 | 1年 | 神奈川県 | 大東文化 | 14分43秒93★ |
29m20s~29m10s | 27 | 森竜也 | 3年 | 福岡県 | 武蔵野学院 | 30分30秒81 |
29m20s~29m10s | 28 | 渋江海斗 | 2年 | 千葉県 | 流通経済 | 14分47秒76★ |
29m20s~29m10s | 29 | 高橋登也 | 1年 | 愛知県 | 流通経済 | 14分57秒72★ |
29m20s~29m10s | 30 | 村瀬佳樹 | 4年 | 愛知県 | 麗澤 | 30分43秒98 |
29m20s~29m10s | 31 | 河内宏太 | 3年 | 愛媛県 | 麗澤 | 14分47秒63★ |
29m20s~29m10s | 32 | 小林琢人 | 2年 | 愛知県 | 麗澤 | 14分56秒47★ |
29m20s~29m10s | 33 | 柴田太尊 | 1年 | 長崎県 | 麗澤 | 14分56秒55★ |
29m20s~29m10s | 34 | 山本蒼弥 | 1年 | 新潟県 | 麗澤 | 14分49秒54★ |
29m20s~29m10s | 35 | 大谷智希 | 4年 | 神奈川県 | 明治学院 | 14分26秒85★ |
29m10s | 1 | 松田岳大 | 4年 | 福井県 | 青山学院 | 14分16秒32★ |
29m10s | 2 | 田辺浩司 | 3年 | 北海道 | 青山学院 | 14分17秒90★ |
29m10s | 3 | 永井拓真 | 3年 | 茨城県 | 青山学院 | 14分12秒16★ |
29m10s | 4 | 花田凌一 | 3年 | 山口県 | 青山学院 | 14分34秒71★ |
29m10s | 5 | 花輪瑞貴 | 3年 | 山梨県 | 青山学院 | 14分15秒05★ |
29m10s | 6 | 谷野航平 | 3年 | 東京都 | 青山学院 | 14分20秒72★ |
29m10s | 7 | 能島翼 | 1年 | 大阪府 | 青山学院 | 14分19秒03★ |
29m10s | 8 | 田﨑聖良 | 3年 | 茨城県 | 亜細亜 | 29分43秒91 |
29m10s | 9 | 日野志朗 | 3年 | 長野県 | 神奈川 | 29分53秒79 |
29m10s | 10 | 森淳喜 | 3年 | 広島県 | 神奈川 | 29分41秒95 |
29m10s | 11 | 金井啓太 | 2年 | 群馬県 | 国士舘 | 30分21秒79 |
29m10s | 12 | 曽根雅文 | 2年 | 神奈川県 | 国士舘 | 30分11秒75 |
29m10s | 13 | 小林将太郎 | 3年 | 神奈川県 | 国士舘 | 14分38秒95★ |
29m10s | 14 | 杉本日向 | 2年 | 秋田県 | 国士舘 | 14分53秒89★ |
29m10s | 15 | 杉本恭吾 | 3年 | 高知県 | 国士舘 | 30分42秒89 |
29m10s | 16 | 大野力 | 4年 | 長野県 | 国士舘 | 30分26秒39 |
29m10s | 17 | 江口智耶 | 4年 | 福岡県 | 順天堂 | 29分29秒06 |
29m10s | 18 | 金原弘直 | 4年 | 静岡県 | 順天堂 | 29分24秒56 |
29m10s | 19 | 吉岡幸輝 | 4年 | 佐賀県 | 順天堂 | 29分48秒81 |
29m10s | 20 | 青山拓朗 | 4年 | 埼玉県 | 城西 | 14分56秒79★ |
29m10s | 21 | 栗屋直斗 | 3年 | 長崎県 | 城西 | 30分25秒01 |
29m10s | 22 | 中谷貴弘 | 3年 | 岡山県 | 城西 | 30分26秒81 |
29m10s | 23 | 北村歩夢 | 1年 | 山口県 | 城西 | 30分39秒08 |
29m10s | 24 | 砂岡拓磨 | 1年 | 埼玉県 | 城西 | 14分14秒75★ |
29m10s | 25 | 関佑斗 | 4年 | 北海道 | 上武 | 14分38秒43★ |
29m10s | 26 | 川平浩之 | 4年 | 広島県 | 専修 | 29分27秒56 |
29m10s | 27 | 棚橋建太 | 4年 | 高知県 | 創価 | 30分14秒89 |
29m10s | 28 | 神﨑裕 | 4年 | 山口県 | 中央 | 30分01秒91 |
29m10s | 29 | 関口康平 | 4年 | 千葉県 | 中央 | 29分51秒67 |
29m10s | 30 | 岩佐快斗 | 3年 | 神奈川県 | 中央 | 30分09秒06 |
29m10s | 31 | 岩原智昭 | 2年 | 宮城県 | 中央 | 30分21秒37 |
29m10s | 32 | 大森太楽 | 2年 | 鳥取県 | 中央 | 30分31秒02 |
29m10s | 33 | 矢野郁人 | 2年 | 兵庫県 | 中央 | 30分15秒28 |
29m10s | 34 | 田川昇太 | 2年 | 長崎県 | 筑波 | 14分57秒07★ |
29m10s | 35 | 渡辺珠生 | 2年 | 静岡県 | 筑波 | 14分34秒62★ |
29m10s | 36 | 杉山魁声 | 1年 | 千葉県 | 筑波 | 30分37秒65 |
29m10s | 37 | 猿橋拓己 | 2年 | 神奈川県 | 筑波 | 30分44秒23 |
29m10s | 38 | 西研人 | 2年 | 京都府 | 筑波 | 29分59秒31 |
29m10s~29m00s | 1 | 池田親 | 3年 | 兵庫県 | 筑波 | 29分49秒54 |
29m10s~29m00s | 2 | 中村風馬 | 1年 | 滋賀県 | 帝京 | 14分14秒65★ |
29m10s~29m00s | 3 | 河野歩 | 4年 | 埼玉県 | 東京国際 | 14分11秒10★ |
29m10s~29m00s | 4 | 工藤颯 | 2年 | 埼玉県 | 東京農業 | 29分38秒84 |
29m10s~29m00s | 5 | 時任一輝 | 2年 | 埼玉県 | 平成国際 | 29分58秒76 |
29m10s~29m00s | 6 | 出木場風吹 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分42秒57 |
29m10s~29m00s | 7 | 藤田義貴 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分48秒53 |
29m10s~29m00s | 8 | 川口竜也 | 3年 | 鹿児島県 | 山梨学院 | 30分00秒06 |
29m10s~29m00s | 9 | 中村幸成 | 3年 | 鹿児島県 | 山梨学院 | 29分46秒26 |
29m10s~29m00s | 10 | 宮地大輝 | 3年 | 岐阜県 | 山梨学院 | 29分49秒63 |
29m10s~29m00s | 11 | 森山真伍 | 2年 | 群馬県 | 山梨学院 | 30分21秒10 |
29m10s~29m00s | 12 | 坪井海門 | 1年 | 宮城県 | 山梨学院 | 29分40秒46 |
29m10s~29m00s | 13 | 宮田僚 | 3年 | 福岡県 | 麗澤 | 30分39秒08 |
29m10s~29m00s | 14 | 竹内奨真 | 2年 | 愛知県 | 麗澤 | 14分50秒30★ |
29m10s~29m00s | 15 | 難波天 | 2年 | 福井県 | 麗澤 | 30分18秒58 |
29m10s~29m00s | 16 | 萩原新 | 2年 | 茨城県 | 麗澤 | 14分48秒71★ |
29m10s~29m00s | 17 | 早川朋輝 | 2年 | 愛知県 | 麗澤 | 14分57秒48★ |
29m10s~29m00s | 18 | 椎野修羅 | 1年 | 愛知県 | 麗澤 | 14分29秒46★ |
29m10s~29m00s | 19 | 國司寛人 | D1年 | 愛知県 | 名古屋 | 29分50秒39 |
29m10s~29m00s | 20 | 岸田裕也 | M2年 | 三重県 | 名古屋 | 30分03秒27 |
29m10s~29m00s | 21 | 永瀬孝 | 2年 | 岐阜県 | 桜美林 | 30分41秒00 |
29m10s~29m00s | 22 | 関口大樹 | 3年 | 千葉県 | 関東学院 | 29分42秒46 |
29m10s~29m00s | 23 | 濵田錬 | 3年 | 高知県 | 国士舘 | 14分52秒65★ |
29m10s~29m00s | 24 | 木榑杏祐 | 1年 | 群馬県 | 国士舘 | 14分57秒26★ |
29m10s~29m00s | 25 | 北川遼馬 | 2年 | 熊本県 | 国士舘 | 14分56秒76★ |
29m10s~29m00s | 26 | 三代和弥 | 1年 | 大分県 | 国士舘 | 14分51秒13★ |
29m10s~29m00s | 27 | 孝田拓海 | 2年 | 静岡県 | 国士舘 | 14分55秒17★ |
29m10s~29m00s | 28 | 外山正一郎 | 4年 | 千葉県 | 上智 | 14分55秒71★ |
29m10s~29m00s | 29 | 鈴木優斗 | 3年 | 長野県 | 東京経済 | 14分58秒86★ |
29m10s~29m00s | 30 | 鈴木悠太 | 4年 | 青森県 | 平成国際 | 29分41秒28 |
29m10s~29m00s | 31 | 古林潤也 | 4年 | 神奈川県 | 防衛校 | 30分41秒17 |
29m10s~29m00s | 32 | 鈴木陸 | 4年 | 茨城県 | 明治学院 | 30分25秒00 |
29m10s~29m00s | 33 | 石井闘志 | 1年 | 千葉県 | 流通経済 | 14分36秒55★ |
29m10s~29m00s | 34 | 森陽向 | 2年 | 神奈川県 | 東京経済 | 30分18秒72 |
29m00s~28m55s | 1 | 清水拓斗 | 1年 | 長野県 | 国士舘 | 14分32秒28★ |
29m00s~28m55s | 2 | 福田有馬 | 3年 | 大分県 | 国士舘 | 30分23秒66 |
29m00s~28m55s | 3 | 内山武 | 4年 | 福島県 | 国士舘 | 30分39秒44 |
29m00s~28m55s | 4 | 星野全輝 | 4年 | 福岡県 | 国士舘 | 30分07秒80 |
29m00s~28m55s | 5 | 原嶋渓 | 3年 | 愛知県 | 駒澤 | 14分40秒49★ |
29m00s~28m55s | 6 | 松尾鴻雅 | 1年 | 青森県 | 城西 | 29分39秒53 |
29m00s~28m55s | 7 | 二井康介 | 3年 | 神奈川県 | 中央 | 30分06秒90 |
29m00s~28m55s | 8 | 安永直斗 | 3年 | 広島県 | 中央 | 29分29秒53 |
29m00s~28m55s | 9 | 田村剣心 | 2年 | 栃木県 | 武蔵野学院 | 30分05秒95 |
29m00s~28m55s | 10 | 竹山直宏 | 4年 | 東京都 | 明治 | 29分42秒85 |
29m00s~28m55s | 11 | 酒井耀史 | 2年 | 兵庫県 | 明治 | 29分30秒90 |
29m00s~28m55s | 12 | 中嶋大樹 | 1年 | 東京都 | 明治 | 30分24秒16 |
29m00s~28m55s | 13 | 岡島慶典 | 2年 | 佐賀県 | 流通経済 | 14分54秒91★ |
29m00s~28m55s | 14 | 藤田黎士 | 3年 | 神奈川県 | 筑波 | 30分13秒17 |
29m00s~28m55s | 15 | 小森稜太 | 3年 | 三重県 | 帝京 | 29分49秒40 |
29m00s~28m55s | 16 | 平田幸四郎 | 3年 | 京都府 | 帝京 | 29分13秒11 |
29m00s~28m55s | 17 | 吉野貴大 | 3年 | 東京都 | 帝京 | 29分17秒30 |
29m00s~28m55s | 18 | 西方大珠 | 1年 | 静岡県 | 神奈川 | 29分56秒16 |
29m00s~28m55s | 19 | 住吉秀昭 | 4年 | 福島県 | 国士舘 | 29分03秒50 |
29m00s~28m55s | 20 | 佐藤忠俊 | 3年 | 福島県 | 城西 | 29分59秒22 |
29m00s~28m55s | 21 | 宮澤真太 | 3年 | 新潟県 | 城西 | 29分52秒06 |
29m00s~28m55s | 22 | 菅原伊織 | 2年 | 東京都 | 城西 | 29分57秒90 |
29m00s~28m55s | 23 | 野上亮祐 | 2年 | 愛知県 | 城西 | 29分46秒69 |
29m00s~28m55s | 24 | 佐々木守 | 3年 | 山形県 | 上武 | 14分33秒66★ |
29m00s~28m55s | 25 | 岩崎大洋 | 2年 | 北海道 | 上武 | 30分23秒16 |
29m00s~28m55s | 26 | 塚原淳之 | 3年 | 栃木県 | 専修 | 30分13秒53 |
29m00s~28m55s | 27 | 横山絢史 | 2年 | 北海道 | 専修 | 30分08秒72 |
29m00s~28m55s | 28 | 市来原潤 | 2年 | 鹿児島県 | 専修 | 14分43秒98★ |
29m00s~28m55s | 29 | 戸部凌佑 | 4年 | 群馬県 | 拓殖 | 29分34秒46 |
29m00s~28m55s | 30 | 清水崚汰 | 2年 | 群馬県 | 拓殖 | 29分44秒01 |
29m00s~28m55s | 31 | 佐藤広夢 | 1年 | 新潟県 | 拓殖 | 14分45秒89★ |
29m00s~28m55s | 32 | 苗村隆広 | 4年 | 兵庫県 | 中央 | 29分35秒18 |
29m00s~28m55s | 33 | 冨原拓 | 3年 | 香川県 | 中央 | 29分36秒88 |
29m00s~28m55s | 34 | 川崎新太郎 | 2年 | 滋賀県 | 中央 | 29分44秒39 |
29m00s~28m55s | 35 | 三須健乃介 | 2年 | 静岡県 | 中央 | 29分53秒90 |
28m50s | 1 | 山田滉介 | 4年 | 東京都 | 青山学院 | 14分04秒81★ |
28m50s | 2 | 植村拓未 | 3年 | 広島県 | 青山学院 | 14分10秒75★ |
28m50s | 3 | 中根滉稀 | 3年 | 千葉県 | 青山学院 | 14分24秒89★ |
28m50s | 4 | 中村友哉 | 3年 | 大阪府 | 青山学院 | 14分23秒10★ |
28m50s | 5 | 早田祥也 | 1年 | 埼玉県 | 青山学院 | 14分09秒90★ |
28m50s | 6 | 北﨑拓矢 | 2年 | 大阪府 | 神奈川 | 29分40秒71 |
28m50s | 7 | 落合葵斗 | 1年 | 静岡県 | 神奈川 | 14分06秒72★ |
28m50s | 8 | 川口慧 | 1年 | 福井県 | 神奈川 | 14分11秒54★ |
28m50s | 9 | 小早川寛人 | 1年 | 神奈川県 | 国士舘 | 30分15秒56 |
28m50s | 10 | 石川智康 | 3年 | 千葉県 | 国士舘 | 29分50秒89 |
28m50s | 11 | 工藤海良 | 4年 | 栃木県 | 国士舘 | 29分54秒14 |
28m50s | 12 | 加藤直人 | 2年 | 神奈川県 | 国士舘 | 30分21秒62 |
28m50s | 13 | 大西彰 | 3年 | 神奈川県 | 国士舘 | 30分04秒31 |
28m50s | 14 | 鼡田章宏 | 3年 | 福島県 | 国士舘 | 29分35秒99 |
28m50s | 15 | 藤江千紘 | 4年 | 神奈川県 | 国士舘 | 29分56秒47 |
28m50s | 16 | 藤曲寛人 | 3年 | 静岡県 | 順天堂 | 29分24秒92 |
28m50s | 17 | 清水颯大 | 2年 | 京都府 | 順天堂 | 29分02秒47 |
28m50s | 18 | 雲井崚太 | 2年 | 山口県 | 城西 | 29分48秒13 |
28m50s | 19 | 齋藤優 | 3年 | 群馬県 | 上武 | 29分33秒79 |
28m50s | 20 | 西沢晃佑 | 4年 | 長野県 | 駿河台 | 30分31秒07 |
28m50s | 21 | 上田結也 | 3年 | 熊本県 | 創価 | 29分26秒38 |
28m50s | 22 | 児玉朋大 | 2年 | 熊本県 | 筑波 | 30分05秒45 |
28m50s | 23 | 星岳 | 2年 | 宮城県 | 帝京 | 29分12秒09 |
28m50s | 24 | 真船恭輔 | 3年 | 福島県 | 東京国際 | 29分27秒62 |
28m50s | 25 | 渡邊和也 | 2年 | 兵庫県 | 東京国際 | 30分37秒51 |
28m50s | 26 | 佐伯涼 | 2年 | 兵庫県 | 東京国際 | 29分39秒07 |
28m50s | 27 | 川田裕也 | 3年 | 埼玉県 | 東京農業 | 29分16秒93 |
28m50s | 28 | 田中健祐 | 4年 | 石川県 | 東京農業 | 29分45秒72 |
28m50s | 29 | 吉鶴実 | 4年 | 鹿児島県 | 麗澤 | 30分10秒22 |
28m50s | 30 | 植田陽平 | 2年 | 愛知県 | 麗澤 | 30分04秒30 |
28m50s | 31 | 水野優希 | 2年 | 愛知県 | 麗澤 | 30分07秒01 |
28m50s | 32 | 千明龍之佑 | 1年 | 群馬県 | 早稲田 | 29分10秒27 |
28m50s~28m40s | 1 | 井手孝一 | 2年 | 佐賀県 | 神奈川 | 29分55秒35 |
28m50s~28m40s | 2 | 藤木宏太 | 1年 | 北海道 | 國學院大學 | 29分37秒02 |
28m50s~28m40s | 3 | 峐下拓斗 | 4年 | 岐阜県 | 城西 | 29分18秒47 |
28m50s~28m40s | 4 | 中原佑仁 | 3年 | 千葉県 | 城西 | 29分48秒01 |
28m50s~28m40s | 5 | 大里凌央 | 2年 | 静岡県 | 城西 | 29分28秒67 |
28m50s~28m40s | 6 | 梶川由稀 | 2年 | 愛知県 | 城西 | 30分11秒89 |
28m50s~28m40s | 7 | 菊地駿弥 | 2年 | 栃木県 | 城西 | 30分44秒72 |
28m50s~28m40s | 8 | 山本嵐 | 1年 | 長野県 | 城西 | 14分23秒23★ |
28m50s~28m40s | 9 | 太田黒卓 | 4年 | 熊本県 | 上武 | 29分44秒64 |
28m50s~28m40s | 10 | 熊倉優介 | 4年 | 新潟県 | 上武 | 14分09秒81★ |
28m50s~28m40s | 11 | 大久保陸人 | 4年 | 宮城県 | 大東文化 | 29分43秒04 |
28m50s~28m40s | 12 | 谷川貴俊 | 4年 | 愛知県 | 大東文化 | 29分27秒67 |
28m50s~28m40s | 13 | 片根洋平 | 1年 | 茨城県 | 大東文化 | 14分16秒03★ |
28m50s~28m40s | 14 | 服部奏斗 | 1年 | 埼玉県 | 大東文化 | 29分59秒29 |
28m50s~28m40s | 15 | 相馬崇史 | 2年 | 長野県 | 筑波 | 29分27秒77 |
28m50s~28m40s | 16 | 竹下凱 | 4年 | 静岡県 | 帝京 | 29分09秒66 |
28m50s~28m40s | 17 | 横井裕仁 | 4年 | 愛知県 | 帝京 | 29分09秒65 |
28m50s~28m40s | 18 | 岩佐壱誠 | 3年 | 徳島県 | 帝京 | 29分11秒41 |
28m50s~28m40s | 19 | 相沢悠斗 | 3年 | 宮城県 | 東京国際 | 29分54秒23 |
28m50s~28m40s | 20 | 角出龍哉 | 4年 | 三重県 | 明治 | 29分34秒83 |
28m50s~28m40s | 21 | 前田舜平 | 2年 | 岡山県 | 明治 | 29分03秒35 |
28m50s~28m40s | 22 | 村上純大 | 2年 | 千葉県 | 明治 | 29分28秒95 |
28m50s~28m40s | 23 | 清水鐘平 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分35秒98 |
28m50s~28m40s | 24 | 首藤貴樹 | 3年 | 大分県 | 山梨学院 | 29分24秒51 |
28m50s~28m40s | 25 | 国川恭朗 | 3年 | 福井県 | 麗澤 | 29分45秒38 |
28m50s~28m40s | 26 | 枝村高輔 | 4年 | 静岡県 | 神奈川 | 29分30秒59 |
28m50s~28m40s | 27 | 大森樹 | 4年 | 京都府 | 上武 | 29分37秒54 |
28m50s~28m40s | 28 | 島貫温太 | 3年 | 千葉県 | 帝京 | 29分14秒35 |
28m50s~28m40s | 29 | 小野寺悠 | 2年 | 静岡県 | 帝京 | 29分24秒86 |
28m50s~28m40s | 30 | 斉藤寛明 | 3年 | 東京都 | 明治 | 29分48秒70 |
28m50s~28m40s | 31 | 名合治紀 | 1年 | 岡山県 | 明治 | 29分34秒93 |
28m50s~28m40s | 32 | 鈴木聖人 | 1年 | 茨城県 | 明治 | 29分40秒56 |
28m50s~28m40s | 33 | 菊地海斗 | 3年 | 千葉県 | 流通経済 | 14分36秒83★ |
28m50s~28m40s | 34 | 梶山拓郎 | 2年 | 千葉県 | 流通経済 | 30分39秒67 |
28m50s~28m40s | 35 | 中根翔也 | 1年 | 埼玉県 | 流通経済 | 14分49秒41★ |
28m40s~28m20s | 1 | 吉里駿 | 2年 | 福岡県 | 駿河台 | 29分20秒92 |
28m40s~28m20s | 2 | 作田将希 | 4年 | 埼玉県 | 創価 | 28分44秒74 |
28m40s~28m20s | 3 | 米満怜 | 3年 | 福岡県 | 創価 | 29分04秒93 |
28m40s~28m20s | 4 | 新井康平 | 4年 | 埼玉県 | 大東文化 | 28分50秒10 |
28m40s~28m20s | 5 | 川澄克弥 | 3年 | 茨城県 | 大東文化 | 29分04秒65 |
28m40s~28m20s | 6 | 奈良凌介 | 3年 | 埼玉県 | 大東文化 | 29分25秒41 |
28m40s~28m20s | 7 | 遠藤大地 | 1年 | 宮城県 | 帝京 | 29分32秒11 |
28m40s~28m20s | 8 | ワンブア・タイタス | 3年 | 埼玉県 | 武蔵野学院 | 30分10秒24 |
28m40s~28m20s | 9 | 鈴木太基 | ‐ | 東京都 | ラフィネ グループ 陸上競技部 | 14分06秒41★ |
28m40s~28m20s | 10 | 熊谷光 | ‐ | 東京都 | ラフィネ グループ 陸上競技部 | 29分29秒46 |
28m40s~28m20s | 11 | 米井翔也 | 4年 | 神奈川県 | 亜細亜 | 29分21秒58 |
28m40s~28m20s | 12 | 多和田涼介 | 4年 | 愛知県 | 神奈川 | 29分04秒58 |
28m40s~28m20s | 13 | 荻野太成 | 3年 | 静岡県 | 神奈川 | 29分26秒57 |
28m40s~28m20s | 14 | 安田共貴 | 3年 | 福岡県 | 神奈川 | 29分26秒20 |
28m40s~28m20s | 15 | 青木祐人 | 3年 | 愛知県 | 國學院大學 | 29分22秒96 |
28m40s~28m20s | 16 | 臼井健太 | 2年 | 鳥取県 | 國學院大學 | 29分30秒96 |
28m40s~28m20s | 17 | 高田直也 | 4年 | 茨城県 | 国士舘 | 29分25秒36 |
28m40s~28m20s | 18 | 戸澤奨 | 4年 | 福島県 | 国士舘 | 29分24秒12 |
28m40s~28m20s | 19 | 野田一輝 | 3年 | 山口県 | 順天堂 | 28分52秒39 |
28m40s~28m20s | 20 | 橋本龍一 | 3年 | 神奈川県 | 順天堂 | 28分59秒32 |
28m40s~28m20s | 21 | 野口雄大 | 2年 | 千葉県 | 順天堂 | 29分47秒95 |
28m40s~28m20s | 22 | 小林彬寛 | 2年 | 千葉県 | 専修 | 29分34秒99 |
28m40s~28m20s | 23 | 鈴木大海 | 2年 | 神奈川県 | 創価 | 29分23秒57 |
28m40s~28m20s | 24 | 池田勘汰 | 2年 | 岡山県 | 中央 | 29分13秒59 |
28m40s~28m20s | 25 | 加井虎造 | 2年 | 兵庫県 | 中央 | 29分08秒09 |
28m40s~28m20s | 26 | 三浦拓朗 | 1年 | 兵庫県 | 中央 | 29分22秒10 |
28m40s~28m20s | 27 | 金丸逸樹 | 3年 | 長崎県 | 筑波 | 30分26秒83 |
28m40s~28m20s | 28 | 近藤秀一 | 4年 | 静岡県 | 東京 | 29分13秒71 |
28m40s~28m20s | 29 | 佐々木大輔 | 3年 | 千葉県 | 明治 | 29分19秒35 |
28m40s~28m20s | 30 | 三輪軌道 | 3年 | 愛知県 | 明治 | 29分29秒02 |
28m40s~28m20s | 31 | 小袖英人 | 2年 | 青森県 | 明治 | 29分22秒91 |
28m20s~ | 1 | 多喜端夕貴 | 4年 | 香川県 | 国士舘 | 29分12秒60 |
28m20s~ | 2 | 塩尻和也 | 4年 | 群馬県 | 順天堂 | 27分47秒87 |
28m20s~ | 3 | 荻久保寛也 | 3年 | 埼玉県 | 城西 | 29分40秒27 |
28m20s~ | 4 | 西嶋雄伸 | 3年 | 愛知県 | 城西 | 28分44秒15 |
28m20s~ | 5 | 永戸聖 | 4年 | 岩手県 | 山梨学院 | 28分30秒59 |
28m20s~ | 6 | 小野田勇次 | 4年 | 愛知県 | 青山学院 | 13分54秒36★ |
28m20s~ | 7 | 梶谷瑠哉 | 4年 | 栃木県 | 青山学院 | 14分01秒30★ |
28m20s~ | 8 | 橋詰大慧 | 4年 | 和歌山県 | 青山学院 | 13分37秒75★ |
28m20s~ | 9 | 橋間貴弥 | 4年 | 山形県 | 青山学院 | 14分08秒68★ |
28m20s~ | 10 | 林奎介 | 4年 | 千葉県 | 青山学院 | 13分57秒41★ |
28m20s~ | 11 | 森田歩希 | 4年 | 茨城県 | 青山学院 | 13分54秒18★ |
28m20s~ | 12 | 生方敦也 | 3年 | 栃木県 | 青山学院 | 13分59秒61★ |
28m20s~ | 13 | 鈴木塁人 | 3年 | 千葉県 | 青山学院 | 13分58秒44★ |
28m20s~ | 14 | 竹石尚人 | 3年 | 大分県 | 青山学院 | 14分06秒04★ |
28m20s~ | 15 | 吉田祐也 | 3年 | 埼玉県 | 青山学院 | 14分02秒18★ |
28m20s~ | 16 | 岩見秀哉 | 2年 | 兵庫県 | 青山学院 | 14分03秒09★ |
28m20s~ | 17 | 神林勇太 | 2年 | 熊本県 | 青山学院 | 13分58秒70★ |
28m20s~ | 18 | 𠮷田圭太 | 2年 | 広島県 | 青山学院 | 13分56秒18★ |
28m20s~ | 19 | 飯田貴之 | 1年 | 千葉県 | 青山学院 | 14分07秒55★ |
28m20s~ | 20 | 湯原慶吾 | 1年 | 茨城県 | 青山学院 | 14分00秒71★ |
28m20s~ | 21 | 伊勢翔吾 | 4年 | 千葉県 | 駒澤 | 29分21秒04 |
28m20s~ | 22 | 片西景 | 4年 | 東京都 | 駒澤 | 28分38秒70 |
28m20s~ | 23 | 白頭徹也 | 4年 | 愛知県 | 駒澤 | 29分14秒33 |
28m20s~ | 24 | 物江雄利 | 4年 | 福島県 | 駒澤 | 28分54秒56 |
28m20s~ | 25 | 中村大成 | 3年 | 宮城県 | 駒澤 | 29分12秒12 |
28m20s~ | 26 | 山下一貴 | 3年 | 長崎県 | 駒澤 | 29分10秒91 |
28m20s~ | 27 | 伊東颯汰 | 2年 | 大分県 | 駒澤 | 29分06秒69 |
28m20s~ | 28 | 加藤淳 | 2年 | 兵庫県 | 駒澤 | 29分17秒87 |
28m20s~ | 29 | 神戸駿介 | 2年 | 東京都 | 駒澤 | 30分01秒42 |
28m20s~ | 30 | 大石巧 | 4年 | 静岡県 | 城西 | 29分11秒03 |
28m20s~ | 31 | 金子元気 | 4年 | 埼玉県 | 城西 | 29分10秒04 |
28m20s~ | 32 | 鈴木勝彦 | 4年 | 福島県 | 城西 | 29分33秒29 |
28m20s~ | 33 | 中島公平 | 4年 | 茨城県 | 城西 | 29分01秒23 |
10000m記録挑戦会 女子 エントリー
※「★」ありは5000mの資格記録、「★」なしは10000mの資格記録
組 | No. | 選手名 | 大学名 | 陸協 | 所属名 | 資格記録 |
---|---|---|---|---|---|---|
32分30秒~ | 1 | 西川真由 | 4年 | 奈良県 | 順天堂 | 33分36秒50 |
32分30秒~ | 2 | 三ツ木桃香 | 3年 | 埼玉県 | 城西 | 34分42秒83 |
32分30秒~ | 3 | 元廣由美 | 4年 | 東京都 | 大東文化 | 33分26秒07 |
32分30秒~ | 4 | 秋山祐妃 | 2年 | 熊本県 | 大東文化 | 16分17秒99★ |
32分30秒~ | 5 | 鈴木優花 | 1年 | 秋田県 | 大東文化 | 15分46秒84★ |
32分30秒~ | 6 | 北脇亮子 | 3年 | 鳥取県 | 大東文化 | 32分48秒59 |
32分30秒~ | 7 | 山口可純 | 3年 | 三重県 | 大東文化 | 34分40秒14 |
32分30秒~ | 8 | 五島莉乃 | 3年 | 石川県 | 中央 | 33分54秒25 |
32分30秒~ | 9 | 保坂野恋花 | 3年 | 山梨県 | 東京農業 | 33分44秒81 |
32分30秒~ | 10 | 佐藤有希 | 4年 | 茨城県 | 東京農業 | 32分51秒80 |
32分30秒~ | 11 | 柴原佑紀 | 1年 | 長崎県 | 東京農業 | 16分34秒09★ |
32分30秒~ | 12 | 花野桃子 | 2年 | 新潟県 | 日本体育 | 33分59秒97 |
32分30秒~ | 13 | 一瀬美結 | 1年 | 茨城県 | 日本体育 | 16分26秒56★ |
32分30秒~ | 14 | 鈴木彩智歩 | 3年 | 茨城県 | 日本体育 | 16分13秒49★ |
32分30秒~ | 15 | 平野文珠 | 3年 | 静岡県 | 日本体育 | 34分43秒45 |
32分30秒~ | 16 | 永井智里 | 3年 | 大阪府 | 大阪芸術 | 34分08秒11 |
32分30秒~ | 17 | 加藤優果 | 1年 | 岐阜県 | 中京学院 | 17分12秒02★ |
32分30秒~ | 18 | 西松美樹 | 2年 | 高知県 | 関西外国語 | 34分23秒23 |
32分30秒~ | 19 | 田中愛里 | 4年 | 北海道 | 関西外国語 | 35分05秒02 |
32分30秒~ | 20 | 髙山育実 | 4年 | 新潟県 | 関西外国語 | 35分21秒00 |
32分30秒~ | 21 | 柳谷日菜 | 1年 | 大阪府 | 関西 | 16分44秒19★ |
32分30秒~ | 22 | 渡邉桃子 | 2年 | 大阪府 | 関西 | 16分08秒21★ |
32分30秒~ | 23 | 津田夏実 | 3年 | 和歌山 | 関西 | 34分01秒25 |
32分30秒~ | 24 | 高野涼夏 | 4年 | 神奈川 | 関西 | 33分59秒99 |
32分30秒~ | 25 | 水口瞳 | 4年 | 静岡県 | 大阪学院 | 32分52秒83 |
32分30秒~ | 26 | 岡本奈々依 | 3年 | 愛知県 | 大阪学院 | 33分28秒59 |
32分30秒~ | 27 | 髙谷愛奈 | 3年 | 兵庫県 | 大阪学院 | 34分03秒97 |
32分30秒~ | 28 | 加賀山恵奈 | 4年 | 大阪府 | 立命館 | 33分44秒66 |
32分30秒~ | 29 | 加賀山実里 | 4年 | 大阪府 | 立命館 | 33分34秒46 |
32分30秒~ | 30 | 関紅葉 | 4年 | 埼玉県 | 立命館 | 33分37秒56 |
32分30秒~ | 31 | 佐藤成葉 | 3年 | 神奈川県 | 立命館 | 15分55秒27★ |
32分30秒~ | 32 | 棚池穂乃香 | 4年 | 滋賀県 | 京都産業 | 32分53秒91 |
32分30秒~ | 33 | 信岡桃英 | 3年 | 京都府 | 京都産業 | 33分07秒70 |
32分30秒~ | 34 | 安井佳苗 | 1年 | 京都府 | 京都産業 | 16分39秒42★ |
32分30秒~ | 35 | 岡田佳子 | 3年 | 愛媛県 | 松山 | 33分13秒24 |
32分30秒~ | 36 | 田川友貴 | 1年 | 岩手県 | 松山 | 16分28秒10★ |
32分30秒~ | 37 | 河内彩衣琉 | 1年 | 愛媛県 | 松山 | 16分32秒48★ |
32分30秒~ | 38 | 大谷菜南子 | 1年 | 愛媛県 | 松山 | 16分53秒99★ |
32分30秒~ | 39 | 西山未奈美 | 1年 | 愛媛県 | 松山 | 16分26秒82★ |
~35分30秒 | 1 | 渡邉唯 | 2年 | 福島県 | 国士舘 | 34分49秒99 |
~35分30秒 | 2 | 今泉野乃香 | 3年 | 東京都 | 大東文化 | 16分23秒13★ |
~35分30秒 | 3 | 加藤詩帆加 | 1年 | 静岡県 | 大阪学院 | 16分55秒34★ |
~35分30秒 | 4 | 加藤明日美 | 3年 | 東京都 | 慶應義塾 | 35分14秒79 |
~35分30秒 | 5 | 白石由佳子 | 2年 | 長崎県 | 順天堂 | 34分28秒59 |
~35分30秒 | 6 | 花田咲絵 | 2年 | 福岡県 | 順天堂 | 16分44秒42★ |
~35分30秒 | 7 | 甲本まお | 1年 | 東京都 | 順天堂 | 16分36秒36★ |
~35分30秒 | 8 | 座間栞 | 1年 | 千葉県 | 順天堂 | 16分46秒73★ |
~35分30秒 | 9 | 松本奈々 | 1年 | 大阪府 | 順天堂 | 16分35秒59★ |
~35分30秒 | 10 | 上杉愛 | 3年 | 静岡県 | 玉川 | 16分54秒36★ |
~35分30秒 | 11 | 木下友梨菜 | 3年 | 神奈川県 | 中央 | 16分49秒43★ |
~35分30秒 | 12 | 大塚沙弥 | 1年 | 埼玉県 | 中央 | 16分32秒14★ |
~35分30秒 | 13 | 小川奈々 | 3年 | 千葉県 | 東京農業 | 34分28秒91 |
~35分30秒 | 14 | 高橋ひより | 1年 | 新潟県 | 東京農業 | 16分38秒95★ |
~35分30秒 | 15 | 持丸美佐子 | 2年 | 東京都 | 東京農業 | 17分10秒86★ |
~35分30秒 | 16 | 森田歩実 | 4年 | 静岡県 | 東洋 | 34分58秒58 |
~35分30秒 | 17 | 大倉真歩 | 3年 | 埼玉県 | 東洋 | 34分05秒82 |
~35分30秒 | 18 | 白川恵理菜 | 3年 | 茨城県 | 東洋 | 15分56秒42★ |
~35分30秒 | 19 | 上本歩実 | 3年 | 東京都 | 日本女子体育 | 17分19秒45★ |
~35分30秒 | 20 | 鶴田紘子 | 2年 | 佐賀県 | 日本体育 | 16分56秒47★ |
~35分30秒 | 21 | 栗崎珠李 | 1年 | 東京都 | 日本体育 | 16分49秒64★ |
~35分30秒 | 22 | 宮坂朋実 | 2年 | 埼玉県 | 立教 | 34分52秒87 |
~35分30秒 | 23 | 奧村純夏 | 2年 | 香川県 | 大阪芸術 | 16分21秒71★ |
~35分30秒 | 24 | 金城かれん | 1年 | 沖縄県 | 中京学院 | 16分57秒14★ |
~35分30秒 | 25 | 服部花奈 | 1年 | 岐阜県 | 中京学院 | 17分03秒71★ |
~35分30秒 | 26 | 下原渚 | 1年 | 岐阜県 | 中京学院 | 17分15秒18★ |
~35分30秒 | 27 | 今井萌 | 2年 | 長野県 | 新潟医療福祉 | 17分17秒13★ |
~35分30秒 | 28 | 吉田千紘 | 1年 | 静岡県 | 新潟医療福祉 | 17分12秒02★ |
~35分30秒 | 29 | 岡奈津美 | 2年 | 和歌山県 | 羽衣国際 | 16分42秒34★ |
~35分30秒 | 30 | 間舎明日香 | 4年 | 兵庫県 | 大阪学院 | 17分09秒38★ |
~35分30秒 | 31 | 谷川愛美 | 3年 | 山口県 | 大阪学院 | 34分30秒27 |
~35分30秒 | 32 | 竹内優花 | 2年 | 長野県 | 大阪学院 | 16分47秒75★ |
~35分30秒 | 33 | 戸田朱音 | 2年 | 兵庫県 | 大阪学院 | 16分25秒41★ |
~35分30秒 | 34 | 橋本晴圭 | 2年 | 和歌山県 | 大阪学院 | 16分31秒64★ |
~35分30秒 | 35 | 田中綾乃 | 3年 | 大阪府 | 立命館 | 16分25秒93★ |
~35分30秒 | 36 | 太田麻衣 | 1年 | 兵庫県 | 立命館 | 16分30秒82★ |
~35分30秒 | 37 | 𠮷薗栞 | 1年 | 宮崎県 | 立命館 | 16分28秒77★ |
~35分30秒 | 38 | 小髙夏綺 | 1年 | 茨城県 | 東北福祉 | 16分51秒34★ |
~35分30秒 | 39 | 小池彩加 | ‐ | 宮城県 | 大和田住宅仙台 | 35分13秒82 |
10000m記録挑戦会 2018 結果 速報・まとめ
→10000m記録挑戦会 2018 結果 速報・まとめ ( 全出場選手 ) ※学連記録会
関連記事
- 第43回 熊本甲佐10マイル 公認ロードレース 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )
- 第72回 福岡国際マラソン 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 海外招待選手 ・ 国内招待選手 ・ Aグループ ・ Bグループ )
- 第31回 上尾ハーフ 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 大学生男子選手 ) ※上尾シティマラソン・上尾シティハーフマラソン
- 八王子ロングディスタンス 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )