2019年1月13日(日)に京都府の西京極陸上競技場~国立京都国際会館の42.195kmを駆け抜ける
皇后杯第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会2019が開催されます!
「きらめき繋ぐ、風となろう。」のキャッチコピーで輝きながら競り合って走る選手たち!
ここではそんな
皇后杯第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会の
結果速報および
全チーム・全出場選手の結果のまとめ(総合成績、区間賞)
についてご紹介します。
前回大会記録や、歴代記録と合わせて確認できるようにまとめました♪
目次
- 1 第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 概要
- 2 第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 エントリー
- 3 第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 結果速報
- 3.1 1区 チーム通過順位(6.0km地点)
- 3.2 1区(6.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 3.3 2区 チーム通過順位(10.0km地点)
- 3.4 2区(4.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 3.5 3区 チーム通過順位(13.0km地点)
- 3.6 3区(3.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 3.7 4区 チーム通過順位(17.0km地点)
- 3.8 4区(4.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 3.9 5区 チーム通過順位(21.1075km地点)
- 3.10 5区(4.1075km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 3.11 6区 チーム通過順位(25.195km地点)
- 3.12 6区(4.0875km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 3.13 7区 チーム通過順位(29.195km地点)
- 3.14 7区(4.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 3.15 8区 チーム通過順位(32.195km地点)
- 3.16 8区(3.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 3.17 9区 チームFinish順位 ・ 総合優勝 (42.195km地点)
- 3.18 9区(10.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
- 4 第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 結果まとめ
- 5 第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 結果
第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 概要
⇒都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 第37回 概要 ( 歴代記録 、 開催日程 、 コース 、 出場チーム 等)
第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 エントリー
⇒都道府県対抗女子駅伝 2019 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 皇后杯 第37回 )※全国女子駅伝
第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 結果速報
※大会当日の2019年1月13日(日)に速報していきます。
スタート地点(西京極陸上競技場)通過予定時刻 12:30
1区 チーム通過順位(6.0km地点)
第1中継所(平野神社前) 通過予定時刻 12:49
【参考】前回2018年大会 1区 チーム通過順位
通過 順位 |
通過 記録 |
チーム名 |
---|---|---|
1 | 0時間19分29秒 | 高知 |
2 | 0時間19分31秒 | 神奈川 |
3 | 0時間19分34秒 | 京都 |
4 | 0時間19分34秒 | 熊本 |
5 | 0時間19分34秒 | 兵庫 |
6 | 0時間19分36秒 | 千葉 |
7 | 0時間19分37秒 | 愛媛 |
8 | 0時間19分37秒 | 三重 |
9 | 0時間19分38秒 | 大阪 |
10 | 0時間19分38秒 | 宮城 |
11 | 0時間19分38秒 | 福井 |
12 | 0時間19分39秒 | 長崎 |
13 | 0時間19分41秒 | 秋田 |
14 | 0時間19分43秒 | 宮崎 |
15 | 0時間19分43秒 | 香川 |
16 | 0時間19分43秒 | 長野 |
17 | 0時間19分44秒 | 福岡 |
18 | 0時間19分45秒 | 山梨 |
19 | 0時間19分45秒 | 石川 |
20 | 0時間19分45秒 | 滋賀 |
21 | 0時間19分50秒 | 埼玉 |
22 | 0時間19分51秒 | 群馬 |
23 | 0時間19分54秒 | 北海道 |
24 | 0時間19分55秒 | 大分 |
25 | 0時間19分58秒 | 静岡 |
26 | 0時間20分00秒 | 岩手 |
27 | 0時間20分01秒 | 東京 |
28 | 0時間20分02秒 | 鹿児島 |
29 | 0時間20分04秒 | 新潟 |
30 | 0時間20分04秒 | 徳島 |
31 | 0時間20分04秒 | 鳥取 |
32 | 0時間20分05秒 | 愛知 |
33 | 0時間20分07秒 | 岡山 |
34 | 0時間20分08秒 | 和歌山 |
35 | 0時間20分11秒 | 広島 |
36 | 0時間20分11秒 | 島根 |
37 | 0時間20分11秒 | 山口 |
38 | 0時間20分16秒 | 茨城 |
39 | 0時間20分26秒 | 福島 |
40 | 0時間20分29秒 | 岐阜 |
41 | 0時間20分32秒 | 奈良 |
42 | 0時間20分34秒 | 富山 |
43 | 0時間20分54秒 | 栃木 |
44 | 0時間21分07秒 | 佐賀 |
45 | 0時間21分45秒 | 青森 |
46 | 0時間22分11秒 | 山形 |
47 | 0時間22分32秒 | 沖縄 |
1区(6.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】1区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 山中美和子 | 18分44秒 | 21 | 2003 |
2位 | 永山 育美 | 19分00秒 | 16 | 1998 |
2位 | 上原 美幸 | 19分00秒 | 31 | 2013 |
4位 | 阿蘇品照美 | 19分01秒 | 21 | 2003 |
5位 | 小崎 まり | 19分02秒 | 21 | 2003 |
6位 | 山中美和子 | 19分03秒 | 20 | 2002 |
7位 | 小島江美子 | 19分06秒 | 16 | 1998 |
8位 | 藤永 佳子 | 19分10秒 | 18 | 2000 |
8位 | 小崎 まり | 19分10秒 | 23 | 2005 |
10位 | 尾崎佐知恵 | 19分11秒 | 15 | 1997 |
10位 | 西原 加純 | 19分11秒 | 28 | 2010 |
10位 | 小原 怜 | 19分11秒 | 31 | 2013 |
【参考】前回2018年大会 1区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 19分29秒 | 鍋島莉奈 | 24歳 | 日本郵政グループ | 高知 |
2 | 19分31秒 | 森田香織 | 22歳 | パナソニック | 神奈川 |
3 | 19分34秒 | 筒井咲帆 | 21歳 | ヤマダ電機 | 京都 |
4 | 19分34秒 | 矢田みくに | 18歳 | ルーテル学院高 | 熊本 |
5 | 19分34秒 | 田中希実 | 18歳 | 西脇工高 | 兵庫 |
6 | 19分36秒 | 加世田梨花 | 18歳 | 名城大 | 千葉 |
7 | 19分37秒 | 宇都宮恵理 | 24歳 | 日本郵政グループ | 愛媛 |
8 | 19分37秒 | 荘司麻衣 | 24歳 | デンソー | 三重 |
9 | 19分38秒 | 嵯峨山佳菜未 | 19歳 | 第一生命 | 大阪 |
10 | 19分38秒 | 三浦瑠衣 | 18歳 | 仙台育英高 | 宮城 |
11 | 19分38秒 | 大同美空 | 19歳 | 岩谷産業 | 福井 |
12 | 19分39秒 | 森林未来 | 18歳 | 諫早高 | 長崎 |
13 | 19分41秒 | 遠藤優梨 | 19歳 | ルートインホテルズ | 秋田 |
14 | 19分43秒 | 吉薗栞 | 18歳 | 小林高 | 宮崎 |
15 | 19分43秒 | 関野茜 | 27歳 | 今治造船 | 香川 |
16 | 19分43秒 | 高松いずみ | 15歳 | 長野東高 | 長野 |
17 | 19分44秒 | 御﨑舞 | 18歳 | 筑紫女学園高 | 福岡 |
18 | 19分45秒 | 小笠原朱里 | 17歳 | 山梨学院高 | 山梨 |
19 | 19分45秒 | 五島莉乃 | 20歳 | 中央大 | 石川 |
20 | 19分45秒 | 竹中理沙 | 28歳 | 資生堂 | 滋賀 |
21 | 19分50秒 | 豊川真里奈 | 22歳 | しまむら | 埼玉 |
22 | 19分51秒 | 石橋麻衣 | 28歳 | ヤマダ電機 | 群馬 |
23 | 19分54秒 | 岡島楓 | 18歳 | 旭川龍谷高 | 北海道 |
24 | 19分55秒 | 工藤杏華 | 19歳 | 日本体育大 | 大分 |
25 | 19分58秒 | 清水真帆 | 22歳 | 大阪学院大 | 静岡 |
26 | 20分00秒 | 田川友貴 | 18歳 | 盛岡誠桜高 | 岩手 |
27 | 20分01秒 | 野添佑莉 | 21歳 | 三井住友海上 | 東京 |
28 | 20分02秒 | 原田まつり | 17歳 | 樟南高 | 鹿児島 |
29 | 20分04秒 | 小泉直子 | 25歳 | デンソー | 新潟 |
30 | 20分04秒 | 福良郁美 | 20歳 | 大塚製薬 | 徳島 |
31 | 20分04秒 | 津崎紀久代 | 28歳 | ノーリツ | 鳥取 |
32 | 20分05秒 | 伊澤菜々花 | 26歳 | ユニバーサルAC | 愛知 |
33 | 20分07秒 | 西脇舞 | 24歳 | 天満屋 | 岡山 |
34 | 20分08秒 | 小倉稜央 | 15歳 | 和歌山北高 | 和歌山 |
35 | 20分11秒 | 西田美咲 | 26歳 | エディオン | 広島 |
36 | 20分11秒 | 万代美幸 | 27歳 | 豊田自動織機 | 島根 |
37 | 20分11秒 | 竹本香奈子 | 21歳 | ダイハツ | 山口 |
38 | 20分16秒 | 佐藤有希 | 21歳 | 東京農業大 | 茨城 |
39 | 20分26秒 | 小澤夏美 | 23歳 | 日立 | 福島 |
40 | 20分29秒 | 加藤優果 | 18歳 | 土岐商高 | 岐阜 |
41 | 20分32秒 | 西川真由 | 20歳 | 順天堂大 | 奈良 |
42 | 20分34秒 | 梅谷愛花 | 19歳 | 岩谷産業 | 富山 |
43 | 20分54秒 | 藤原瑠奈 | 19歳 | 松山大 | 栃木 |
44 | 21分07秒 | 光延友希 | 25歳 | デンソー | 佐賀 |
45 | 21分45秒 | 山本美和 | 18歳 | 青森山田高 | 青森 |
46 | 22分11秒 | 長澤日桜里 | 15歳 | 山形城北高 | 山形 |
47 | 22分32秒 | 長山夢芽 | 19歳 | 大阪芸術大 | 沖縄 |
2区 チーム通過順位(10.0km地点)
第2中継所(烏丸鞍馬口) 通過予定時刻 13:02
【参考】前回2018年大会 2区 チーム通過順位
通過 順位 |
通過 記録 |
チーム名 |
---|---|---|
1 | 0時間32分07秒 | 大阪 |
2 | 0時間32分08秒 | 長野 |
3 | 0時間32分17秒 | 熊本 |
4 | 0時間32分22秒 | 三重 |
5 | 0時間32分28秒 | 千葉 |
6 | 0時間32分28秒 | 神奈川 |
7 | 0時間32分30秒 | 長崎 |
8 | 0時間32分33秒 | 高知 |
9 | 0時間32分34秒 | 兵庫 |
10 | 0時間32分39秒 | 静岡 |
11 | 0時間32分39秒 | 石川 |
12 | 0時間32分41秒 | 埼玉 |
13 | 0時間32分42秒 | 群馬 |
14 | 0時間32分42秒 | 香川 |
15 | 0時間32分46秒 | 京都 |
16 | 0時間32分47秒 | 福岡 |
17 | 0時間32分48秒 | 宮崎 |
18 | 0時間32分51秒 | 滋賀 |
19 | 0時間32分51秒 | 宮城 |
20 | 0時間32分52秒 | 愛知 |
21 | 0時間32分55秒 | 岡山 |
22 | 0時間32分57秒 | 鹿児島 |
23 | 0時間32分59秒 | 東京 |
24 | 0時間33分03秒 | 大分 |
25 | 0時間33分08秒 | 愛媛 |
26 | 0時間33分09秒 | 秋田 |
27 | 0時間33分10秒 | 山梨 |
28 | 0時間33分15秒 | 岩手 |
29 | 0時間33分18秒 | 新潟 |
30 | 0時間33分20秒 | 北海道 |
31 | 0時間33分21秒 | 山口 |
32 | 0時間33分22秒 | 徳島 |
33 | 0時間33分30秒 | 広島 |
34 | 0時間33分44秒 | 島根 |
35 | 0時間33分45秒 | 福島 |
36 | 0時間33分45秒 | 福井 |
37 | 0時間33分49秒 | 鳥取 |
38 | 0時間33分54秒 | 岐阜 |
39 | 0時間33分54秒 | 茨城 |
40 | 0時間34分04秒 | 和歌山 |
41 | 0時間34分12秒 | 富山 |
42 | 0時間34分16秒 | 奈良 |
43 | 0時間34分57秒 | 佐賀 |
44 | 0時間35分16秒 | 栃木 |
45 | 0時間35分33秒 | 青森 |
46 | 0時間35分52秒 | 山形 |
47 | 0時間37分13秒 | 沖縄 |
2区(4.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】2区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 小林祐梨子 | 12分07秒 | 27 | 2009 |
2位 | 鷲見梓沙 | 12分13秒 | 33 | 2015 |
3位 | 鷲見梓沙 | 12分15秒 | 32 | 2014 |
4位 | 小林祐梨子 | 12分18秒 | 24 | 2006 |
5位 | 翁田あかり | 12分20秒 | 32 | 2014 |
6位 | 小林祐梨子 | 12分22秒 | 25 | 2007 |
6位 | 木村 友香 | 12分22秒 | 29 | 2011 |
8位 | 小林 由佳 | 12分23秒 | 32 | 2014 |
9位 | 園田 聖子 | 12分25秒 | 32 | 2014 |
9位 | 和田有菜 | 12分25秒 | 36 | 2018 |
【参考】前回2018年大会 2区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 12分25秒 | 和田有菜 | 18歳 | 長野東高 | 長野 |
2 | 12分29秒 | 髙松智美 ムセンビ |
17歳 | 大阪薫英女学院高 | 大阪 |
3 | 12分41秒 | 渡邊菜々美 | 19歳 | パナソニック | 静岡 |
4 | 12分43秒 | 本ひかり | 28歳 | ダイハツ | 熊本 |
5 | 12分45秒 | 尾西美咲 | 32歳 | 積水化学 | 三重 |
6 | 12分47秒 | 藤中佑美 | 16歳 | 光ヶ丘女子高 | 愛知 |
7 | 12分48秒 | 金光由樹 | 16歳 | 岡山操山高 | 岡山 |
8 | 12分51秒 | 樺沢和佳奈 | 18歳 | 慶応大 | 群馬 |
8 | 12分51秒 | 中川文華 | 21歳 | 積水化学 | 埼玉 |
8 | 12分51秒 | 湯田向日葵 | 20歳 | 第一生命 | 長崎 |
11 | 12分52秒 | 風間歩佳 | 16歳 | 成田高 | 千葉 |
12 | 12分54秒 | 猿見田裕香 | 18歳 | ユニバーサルAC | 石川 |
13 | 12分55秒 | 平田歩弓 | 17歳 | 神村学園高 | 鹿児島 |
14 | 12分57秒 | 佐藤成葉 | 20歳 | 立命館大 | 神奈川 |
15 | 12分58秒 | 原田紋里 | 19歳 | 第一生命 | 東京 |
16 | 12分59秒 | 岩川侑樹 | 25歳 | 今治造船 | 香川 |
17 | 13分00秒 | 大西ひかり | 17歳 | 須磨学園高 | 兵庫 |
18 | 13分03秒 | 市原沙南 | 16歳 | 筑紫女学園高 | 福岡 |
19 | 13分04秒 | 西松美樹 | 19歳 | 関西外国語大 | 高知 |
20 | 13分05秒 | 野崎光 | 17歳 | 宮崎日大高 | 宮崎 |
21 | 13分06秒 | 北川星瑠 | 16歳 | 比叡山高 | 滋賀 |
22 | 13分08秒 | 矢野栞理 | 22歳 | キヤノンAC九州 | 大分 |
23 | 13分10秒 | 西永菜津 | 18歳 | 西京高 | 山口 |
24 | 13分12秒 | 桶谷南実 | 16歳 | 立命館宇治高 | 京都 |
25 | 13分13秒 | 木村梨七 | 15歳 | 仙台育英高 | 宮城 |
26 | 13分14秒 | 土田佳奈 | 20歳 | 東京農業大 | 新潟 |
27 | 13分15秒 | 熊谷百花 | 18歳 | 盛岡誠桜高 | 岩手 |
28 | 13分18秒 | 緒方美咲 | 20歳 | 松山大 | 徳島 |
29 | 13分19秒 | 安井絵理奈 | 28歳 | エディオン | 広島 |
29 | 13分19秒 | 古寺冴佳 | 18歳 | 学法石川高 | 福島 |
31 | 13分25秒 | 青木和 | 21歳 | 名城大 | 岐阜 |
31 | 13分25秒 | 保坂野恋花 | 20歳 | 東京農業大 | 山梨 |
33 | 13分26秒 | 池亀彩花 | 20歳 | ホクレン | 北海道 |
34 | 13分28秒 | 加藤海音 | 19歳 | ルートインホテルズ | 秋田 |
35 | 13分31秒 | 山中聖菜 | 22歳 | 愛媛銀行 | 愛媛 |
36 | 13分33秒 | 落合沙紀 | 22歳 | 佛教大 | 島根 |
37 | 13分38秒 | 須藤ひかる | 18歳 | 東北福祉大 | 茨城 |
37 | 13分38秒 | 絹野紗月 | 20歳 | 日本体育大 | 富山 |
39 | 13分41秒 | 石澤希らら | 17歳 | 山形城北高 | 山形 |
40 | 13分44秒 | 羽田媛乃 | 17歳 | 智弁学園奈良カレッジ高 | 奈良 |
41 | 13分45秒 | 堀尾和帆 | 18歳 | 鳥取中央育英高 | 鳥取 |
42 | 13分48秒 | 戸澤愛織 | 17歳 | 八戸学院光星高 | 青森 |
43 | 13分50秒 | 田中佑香 | 17歳 | 鳥栖工高 | 佐賀 |
44 | 13分56秒 | 福岡真悠莉 | 16歳 | 和歌山北高 | 和歌山 |
45 | 14分07秒 | 藤井結愛 | 16歳 | 美方高 | 福井 |
46 | 14分22秒 | 和久夢来 | 22歳 | ユニバーサルAC | 栃木 |
47 | 14分41秒 | 崎浜絵美 | 27歳 | ナンチク | 沖縄 |
3区 チーム通過順位(13.0km地点)
第3中継所(丸太町河原町) 通過予定時刻 13:12
【参考】前回2018年大会 3区 チーム通過順位
通過 順位 |
通過 記録 |
チーム名 |
---|---|---|
1 | 0時間41分51秒 | 大阪 |
2 | 0時間41分51秒 | 長野 |
3 | 0時間41分56秒 | 群馬 |
4 | 0時間42分09秒 | 高知 |
5 | 0時間42分10秒 | 静岡 |
6 | 0時間42分12秒 | 兵庫 |
7 | 0時間42分14秒 | 熊本 |
8 | 0時間42分19秒 | 長崎 |
9 | 0時間42分21秒 | 埼玉 |
10 | 0時間42分22秒 | 石川 |
11 | 0時間42分27秒 | 京都 |
12 | 0時間42分27秒 | 三重 |
13 | 0時間42分28秒 | 神奈川 |
14 | 0時間42分29秒 | 千葉 |
15 | 0時間42分29秒 | 福岡 |
16 | 0時間42分34秒 | 愛知 |
17 | 0時間42分36秒 | 岡山 |
18 | 0時間42分38秒 | 鹿児島 |
19 | 0時間42分40秒 | 愛媛 |
20 | 0時間42分44秒 | 大分 |
21 | 0時間42分48秒 | 秋田 |
22 | 0時間42分48秒 | 岩手 |
23 | 0時間42分52秒 | 新潟 |
24 | 0時間42分52秒 | 宮城 |
25 | 0時間42分54秒 | 山口 |
26 | 0時間42分55秒 | 滋賀 |
27 | 0時間42分57秒 | 宮崎 |
28 | 0時間42分57秒 | 香川 |
29 | 0時間43分02秒 | 東京 |
30 | 0時間43分36秒 | 島根 |
31 | 0時間43分38秒 | 茨城 |
32 | 0時間43分44秒 | 山梨 |
33 | 0時間43分44秒 | 徳島 |
34 | 0時間43分48秒 | 福島 |
35 | 0時間43分52秒 | 福井 |
36 | 0時間43分56秒 | 鳥取 |
37 | 0時間44分00秒 | 広島 |
38 | 0時間44分02秒 | 北海道 |
39 | 0時間44分04秒 | 富山 |
40 | 0時間44分09秒 | 岐阜 |
41 | 0時間44分16秒 | 和歌山 |
42 | 0時間44分36秒 | 奈良 |
43 | 0時間44分56秒 | 佐賀 |
44 | 0時間45分11秒 | 栃木 |
45 | 0時間46分04秒 | 山形 |
46 | 0時間46分44秒 | 青森 |
47 | 0時間48分30秒 | 沖縄 |
3区(3.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】3区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 髙松 望ムセンビ | 09分10秒 | 31 | 2013 |
2位 | 高橋 由衣 | 09分11秒 | 22 | 2004 |
3位 | 小林祐梨子 | 09分14秒 | 22 | 2004 |
3位 | 不破聖衣来 | 09分14秒 | 36 | 2018 |
5位 | 山中美和子 | 09分15秒 | 11 | 1993 |
6位 | 中川 文華 | 09分17秒 | 30 | 2012 |
7位 | 安藤 富貴子 | 09分19秒 | 31 | 2013 |
8位 | 田顔 朋美 | 09分20秒 | 17 | 1999 |
8位 | 西原 愛華 | 09分20秒 | 34 | 2016 |
8位 | 廣中 璃梨佳 | 09分20秒 | 34 | 2016 |
【参考】前回2018年大会 3区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 09分14秒 | 不破聖衣来 | 14歳 | 大類中 | 群馬 |
2 | 09分31秒 | 米澤奈々香 | 13歳 | 北浜中 | 静岡 |
3 | 09分32秒 | 友近凜音 | 15歳 | 勝山中 | 愛媛 |
4 | 09分33秒 | 若狹愛友奈 | 14歳 | 見前中 | 岩手 |
4 | 09分33秒 | 棟近光 | 15歳 | 浅江中 | 山口 |
6 | 09分34秒 | 小海遥 | 14歳 | 新井中 | 新潟 |
7 | 09分36秒 | 尾崎光 | 14歳 | 香我美中 | 高知 |
8 | 09分38秒 | 宮島恵那 | 14歳 | 荒井中 | 兵庫 |
9 | 09分39秒 | 阿部円海 | 14歳 | 湯沢北中 | 秋田 |
10 | 09分40秒 | 鈴木理菜 | 14歳 | 美里中 | 埼玉 |
11 | 09分41秒 | 松室真優 | 15歳 | 桂中 | 京都 |
11 | 09分41秒 | 片山希美香 | 15歳 | 高屋中 | 岡山 |
11 | 09分41秒 | 原田まりん | 15歳 | 田崎中 | 鹿児島 |
11 | 09分41秒 | 藤井さくら | 14歳 | 鶴谷中 | 大分 |
15 | 09分42秒 | 藤岡加梨 | 15歳 | 浅川中 | 福岡 |
15 | 09分42秒 | 太田帆香 | 15歳 | 布袋中 | 愛知 |
17 | 09分43秒 | 松井美蓉 | 15歳 | 阿智中 | 長野 |
17 | 09分43秒 | 谷口ゆき | 14歳 | 野々市中 | 石川 |
19 | 09分44秒 | 宇野日陽 | 15歳 | 片山中 | 大阪 |
19 | 09分44秒 | 加藤花梨 | 14歳 | 取手聖徳女子中 | 茨城 |
21 | 09分49秒 | 川口幸奈 | 13歳 | 諫早高付中 | 長崎 |
22 | 09分52秒 | 加藤小雪 | 15歳 | 仁多中 | 島根 |
22 | 09分52秒 | 柳楽あずみ | 14歳 | 堀川中 | 富山 |
24 | 09分55秒 | 千葉彩良 | 15歳 | 大田原中 | 栃木 |
25 | 09分57秒 | 宮崎有沙 | 15歳 | 松橋中 | 熊本 |
26 | 09分59秒 | 松浦亜依 | 15歳 | 西部中 | 佐賀 |
27 | 10分00秒 | 井上明南 | 15歳 | 井田中 | 神奈川 |
28 | 10分01秒 | 南日向 | 13歳 | 葛飾中 | 千葉 |
28 | 10分01秒 | 大友万杏子 | 14歳 | 塩竈一中 | 宮城 |
30 | 10分03秒 | 髙山玲渚 | 13歳 | 福生二中 | 東京 |
30 | 10分03秒 | 小松和 | 15歳 | 植田東中 | 福島 |
32 | 10分04秒 | 中村千春 | 14歳 | 能登川中 | 滋賀 |
33 | 10分05秒 | 木村依愛 | 14歳 | 四日市 メリノール 学院中 |
三重 |
34 | 10分07秒 | 小川桃依 | 15歳 | 東陽中 | 福井 |
34 | 10分07秒 | 政田愛梨 | 15歳 | 鳥取大付中 | 鳥取 |
36 | 10分09秒 | 藤田あい | 14歳 | 紙屋中 | 宮崎 |
37 | 10分12秒 | 古久保仁紅 | 15歳 | 田辺中 | 和歌山 |
37 | 10分12秒 | 吉田百那 | 15歳 | 高畠中 | 山形 |
39 | 10分15秒 | 種田涼花 | 15歳 | 木太中 | 香川 |
39 | 10分15秒 | 浜野光 | 14歳 | 瑞浪中 | 岐阜 |
41 | 10分20秒 | 小出佳奈 | 15歳 | 橿原中 | 奈良 |
42 | 10分22秒 | 濱彩夏 | 15歳 | 小松島中 | 徳島 |
43 | 10分30秒 | 細迫由野 | 14歳 | 坂中 | 広島 |
44 | 10分34秒 | 青沼麗后 | 14歳 | 塩山中 | 山梨 |
45 | 10分42秒 | 中村綾花 | 14歳 | 北陽中 | 北海道 |
46 | 11分11秒 | 石久保彩佳 | 14歳 | 三本木中 | 青森 |
47 | 11分17秒 | 花田佳乃 | 14歳 | 屋我地中 | 沖縄 |
4区 チーム通過順位(17.0km地点)
第4中継所(北白川山田町) 通過予定時刻 13:25
【参考】前回2018年大会 4区 チーム通過順位
通過 順位 |
通過 記録 |
チーム名 |
---|---|---|
1 | 0時間54分51秒 | 長崎 |
2 | 0時間55分10秒 | 大阪 |
3 | 0時間55分17秒 | 長野 |
4 | 0時間55分18秒 | 熊本 |
5 | 0時間55分20秒 | 兵庫 |
6 | 0時間55分20秒 | 静岡 |
7 | 0時間55分29秒 | 京都 |
8 | 0時間55分30秒 | 神奈川 |
9 | 0時間55分33秒 | 群馬 |
10 | 0時間55分41秒 | 埼玉 |
11 | 0時間55分42秒 | 岡山 |
12 | 0時間55分56秒 | 福岡 |
13 | 0時間56分00秒 | 愛知 |
14 | 0時間56分01秒 | 千葉 |
15 | 0時間56分07秒 | 大分 |
16 | 0時間56分10秒 | 山口 |
17 | 0時間56分11秒 | 滋賀 |
18 | 0時間56分20秒 | 高知 |
19 | 0時間56分27秒 | 鹿児島 |
20 | 0時間56分30秒 | 三重 |
21 | 0時間56分30秒 | 宮城 |
22 | 0時間56分41秒 | 宮崎 |
23 | 0時間56分43秒 | 愛媛 |
24 | 0時間56分45秒 | 東京 |
25 | 0時間56分49秒 | 新潟 |
26 | 0時間56分52秒 | 石川 |
27 | 0時間57分01秒 | 岩手 |
28 | 0時間57分04秒 | 香川 |
29 | 0時間57分06秒 | 秋田 |
30 | 0時間57分27秒 | 茨城 |
31 | 0時間57分34秒 | 福島 |
32 | 0時間57分35秒 | 徳島 |
33 | 0時間57分42秒 | 山梨 |
34 | 0時間57分44秒 | 広島 |
35 | 0時間57分45秒 | 北海道 |
36 | 0時間57分50秒 | 岐阜 |
37 | 0時間57分51秒 | 富山 |
38 | 0時間58分07秒 | 鳥取 |
39 | 0時間58分16秒 | 島根 |
40 | 0時間58分17秒 | 和歌山 |
41 | 0時間58分51秒 | 福井 |
42 | 0時間58分58秒 | 奈良 |
43 | 0時間59分02秒 | 栃木 |
44 | 0時間59分03秒 | 佐賀 |
45 | 1時間00分37秒 | 山形 |
46 | 1時間01分16秒 | 青森 |
47 | 1時間03分36秒 | 沖縄 |
4区(4.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】4区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 廣中璃梨佳 | 12分32秒 | 36 | 2018 |
2位 | 木崎 良子 | 12分40秒 | 32 | 2014 |
3位 | 小林祐梨子 | 12分41秒 | 29 | 2011 |
4位 | 小崎 まり | 12分43秒 | 24 | 2006 |
5位 | 小島江美子 | 12分44秒 | 15 | 1997 |
6位 | 沼田 未知 | 12分45秒 | 33 | 2015 |
7位 | 竹中 理沙 | 12分48秒 | 30 | 2012 |
7位 | 小崎 まり | 12分48秒 | 18 | 2000 |
7位 | 森 唯我 | 12分48秒 | 32 | 2014 |
7位 | 宮田佳菜代 | 12分48秒 | 32 | 2014 |
【参考】前回2018年大会 4区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 12分32秒 NSR |
廣中璃梨佳 | 17歳 | 長崎商高 | 長崎 |
2 | 13分02秒 | 菅野七虹 | 23歳 | 豊田自動織機 | 京都 |
2 | 13分02秒 | 出水田眞紀 | 21歳 | 立教大 | 神奈川 |
4 | 13分04秒 | 森磨皓 | 18歳 | 有明高 | 熊本 |
5 | 13分06秒 | 谷本観月 | 23歳 | 天満屋 | 岡山 |
6 | 13分08秒 | 林田みさき | 21歳 | 豊田自動織機 | 兵庫 |
7 | 13分10秒 | 鈴木颯夏 | 17歳 | 常葉大菊川高 | 静岡 |
8 | 13分16秒 | 棟久由貴 | 20歳 | 東京農業大 | 山口 |
8 | 13分16秒 | 桑原彩 | 24歳 | 積水化学 | 滋賀 |
10 | 13分19秒 | 中野円花 | 26歳 | ノーリツ | 大阪 |
11 | 13分20秒 | 髙野みなみ | 18歳 | 埼玉栄高 | 埼玉 |
12 | 13分23秒 | 青木優子 | 25歳 | キヤノンAC九州 | 大分 |
13 | 13分26秒 | 細田あい | 22歳 | 日本体育大 | 長野 |
13 | 13分26秒 | 古川璃音 | 16歳 | 豊川高 | 愛知 |
15 | 13分27秒 | 松本夢佳 | 17歳 | 北九州市立高 | 福岡 |
16 | 13分32秒 | 佐々木瑠衣 | 17歳 | 日体大柏高 | 千葉 |
17 | 13分37秒 | 伊井笑歩 | 17歳 | 前橋育英高 | 群馬 |
18 | 13分38秒 | 武田千捺 | 17歳 | 仙台育英高 | 宮城 |
19 | 13分41秒 | 中舍朱音 | 19歳 | 積水化学 | 岐阜 |
20 | 13分43秒 | 増渕祐香 | 16歳 | 錦城学園高 | 東京 |
20 | 13分43秒 | 伊藤穂乃佳 | 17歳 | 旭川龍谷高 | 北海道 |
22 | 13分44秒 | 坂元えり | 23歳 | 肥後銀行 | 宮崎 |
22 | 13分44秒 | 小吉川志乃舞 | 20歳 | ユニバーサルAC | 広島 |
24 | 13分46秒 | 佐藤華ルイーズ | 16歳 | いわき秀英高 | 福島 |
25 | 13分47秒 | 恒川知優 | 16歳 | 富山商高 | 富山 |
26 | 13分49秒 | 前田海音 | 17歳 | 鹿児島女子高 | 鹿児島 |
26 | 13分49秒 | 高橋明日香 | 17歳 | 茨城キリスト高 | 茨城 |
28 | 13分51秒 | 伊藤舞 | 33歳 | 大塚製薬 | 徳島 |
28 | 13分51秒 | 室伏杏花里 | 21歳 | 東洋大 | 栃木 |
30 | 13分57秒 | 髙山育実 | 21歳 | 関西外国語大 | 新潟 |
31 | 13分58秒 | 伊藤夢 | 16歳 | 山梨学院高 | 山梨 |
32 | 14分01秒 | 山本明日香 | 20歳 | 大阪芸術大 | 和歌山 |
33 | 14分03秒 | 加藤綾華 | 19歳 | 名城大 | 三重 |
33 | 14分03秒 | 中村優希 | 17歳 | 八幡浜高 | 愛媛 |
35 | 14分07秒 | 増田梨美 | 17歳 | 四国学院大 香川西高 |
香川 |
35 | 14分07秒 | 大久保麻紀 | 18歳 | 佐賀清和高 | 佐賀 |
37 | 14分11秒 | 片岡秀美 | 大阪芸術大 | 高知 | |
37 | 14分11秒 | 竹内遥 | 18歳 | 八頭高 | 鳥取 |
39 | 14分13秒 | 髙橋優菜 | 18歳 | 順天堂大 | 岩手 |
40 | 14分18秒 | 萩野真理 | 18歳 | 秋田北鷹高 | 秋田 |
41 | 14分22秒 | 中西さくら | 16歳 | 智弁学園奈良 カレッジ高 |
奈良 |
42 | 14分30秒 | 戸部千晶 | 19歳 | パナソニック | 石川 |
43 | 14分32秒 | 角うらら | 20歳 | 武蔵野学院大 | 青森 |
44 | 14分33秒 | 川田愛佳 | 16歳 | 東海大山形高 | 山形 |
45 | 14分40秒 | 小玉芽依 | 19歳 | 東亜大 | 島根 |
46 | 14分59秒 | 吉村奈々 | 19歳 | 中京大 | 福井 |
47 | 15分06秒 | 伊野波理桜 | 15歳 | 名護高 | 沖縄 |
5区 チーム通過順位(21.1075km地点)
第5中継所(国立京都国際会館前) 通過予定時刻 13:38
【参考】前回2018年大会 5区 チーム通過順位
通過 順位 |
通過 記録 |
チーム名 |
---|---|---|
1 | 1時間07分55秒 | 長崎 |
2 | 1時間08分32秒 | 兵庫 |
3 | 1時間08分34秒 | 神奈川 |
4 | 1時間08分34秒 | 大阪 |
5 | 1時間08分48秒 | 京都 |
6 | 1時間08分50秒 | 静岡 |
7 | 1時間08分54秒 | 長野 |
8 | 1時間08分57秒 | 群馬 |
9 | 1時間09分01秒 | 岡山 |
10 | 1時間09分08秒 | 熊本 |
11 | 1時間09分26秒 | 愛知 |
12 | 1時間09分31秒 | 福岡 |
13 | 1時間09分39秒 | 千葉 |
14 | 1時間09分42秒 | 埼玉 |
15 | 1時間09分51秒 | 大分 |
16 | 1時間09分52秒 | 宮崎 |
17 | 1時間09分56秒 | 山口 |
18 | 1時間09分57秒 | 鹿児島 |
19 | 1時間10分07秒 | 滋賀 |
20 | 1時間10分07秒 | 宮城 |
21 | 1時間10分11秒 | 高知 |
22 | 1時間10分18秒 | 愛媛 |
23 | 1時間10分19秒 | 東京 |
24 | 1時間10分43秒 | 三重 |
25 | 1時間10分54秒 | 新潟 |
26 | 1時間11分08秒 | 広島 |
27 | 1時間11分08秒 | 香川 |
28 | 1時間11分11秒 | 秋田 |
29 | 1時間11分12秒 | 石川 |
30 | 1時間11分21秒 | 福島 |
31 | 1時間11分22秒 | 岐阜 |
32 | 1時間11分23秒 | 徳島 |
33 | 1時間11分25秒 | 北海道 |
34 | 1時間11分33秒 | 岩手 |
35 | 1時間11分48秒 | 山梨 |
36 | 1時間11分55秒 | 富山 |
37 | 1時間12分10秒 | 和歌山 |
38 | 1時間12分18秒 | 茨城 |
39 | 1時間12分48秒 | 栃木 |
40 | 1時間12分53秒 | 島根 |
41 | 1時間12分56秒 | 鳥取 |
42 | 1時間13分11秒 | 奈良 |
43 | 1時間13分22秒 | 福井 |
44 | 1時間13分39秒 | 佐賀 |
45 | 1時間14分33秒 | 山形 |
46 | 1時間15分26秒 | 青森 |
47 | 1時間18分28秒 | 沖縄 |
5区(4.1075km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】5区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 五十嵐妙子 | 12分53秒 | 13 | 1995 |
2位 | 渡部 博子 | 12分55秒 | 10 | 1992 |
3位 | 青木 奈波 | 12分57秒 | 30 | 2012 |
4位 | 関 紅葉 | 12分58秒 | 32 | 2014 |
5位 | 上野 理恵 | 12分59秒 | 22 | 2004 |
6位 | 山本 優子 | 13分00秒 | 10 | 1992 |
6位 | 大塚 茜 | 13分00秒 | 20 | 2002 |
8位 | 菅 華都紀 | 13分02秒 | 30 | 2012 |
8位 | 菅 華都紀 | 13分02秒 | 28 | 2010 |
8位 | 大森 菜月 | 13分02秒 | 31 | 2013 |
【参考】前回2018年大会 5区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 13分04秒 | 森智香子 | 25歳 | 積水化学 | 長崎 |
1 | 13分04秒 | 吉村玲美 | 17歳 | 白鵬女子高 | 神奈川 |
3 | 13分11秒 | 後藤奈津子 | 30歳 | 宮崎銀行 | 宮崎 |
4 | 13分12秒 | 太田麻衣 | 17歳 | 須磨学園高 | 兵庫 |
5 | 13分19秒 | 又村菜月 | 18歳 | 立命館宇治高 | 京都 |
5 | 13分19秒 | 松下菜摘 | 22歳 | 天満屋 | 岡山 |
7 | 13分24秒 | 村尾綾香 | 17歳 | 大阪薫英女学院高 | 大阪 |
7 | 13分24秒 | 林英麻 | 17歳 | 高崎健康福祉大 高崎高 |
群馬 |
7 | 13分24秒 | 相原美咲 | 16歳 | 世羅高 | 広島 |
10 | 13分26秒 | 山本彩乃 | 20歳 | 小島プレス | 愛知 |
11 | 13分30秒 | 水口瞳 | 21歳 | 大阪学院大 | 静岡 |
11 | 13分30秒 | 中尾友梨奈 | 17歳 | 神村学園高 | 鹿児島 |
13 | 13分32秒 | 渡邉恵利佳 | 22歳 | 白鴎大 | 岐阜 |
14 | 13分34秒 | 元廣由美 | 20歳 | 大東文化大 | 東京 |
15 | 13分35秒 | 飯島理子 | 17歳 | 筑紫女学園高 | 福岡 |
15 | 13分35秒 | 西原愛華 | 16歳 | 新居浜西高 | 愛媛 |
17 | 13分37秒 | 湯澤ほのか | 23歳 | 積水化学 | 長野 |
17 | 13分37秒 | 清水萌 | 16歳 | 仙台育英高 | 宮城 |
19 | 13分38秒 | 関谷夏希 | 20歳 | 大東文化大 | 千葉 |
20 | 13分40秒 | 若林由佳 | 22歳 | エディオン | 北海道 |
21 | 13分44秒 | 有田菜々美 | 大分東明高 | 大分 | |
22 | 13分46秒 | 石尾木乃美 | 18歳 | 西京高 | 山口 |
22 | 13分46秒 | 野澤綺花 | 18歳 | 白鴎大足利高 | 栃木 |
24 | 13分47秒 | 渡邉唯 | 18歳 | 国士舘大 | 福島 |
25 | 13分48秒 | 小林璃々 | 16歳 | 富岡東高 | 徳島 |
26 | 13分50秒 | 岡本亜依里 | 16歳 | ルーテル学院高 | 熊本 |
27 | 13分51秒 | 野村菜々美 | 17歳 | 山田高 | 高知 |
28 | 13分53秒 | 津田夏実 | 20歳 | 関西大 | 和歌山 |
29 | 13分56秒 | 飛田凜香 | 17歳 | 比叡山高 | 滋賀 |
29 | 13分56秒 | 叶内菜々美 | 16歳 | 山形城北高 | 山形 |
31 | 14分01秒 | 山賀瑞穂 | 17歳 | 埼玉栄高 | 埼玉 |
32 | 14分04秒 | 本條菜奈子 | 16歳 | 四国学院大 香川西高 |
香川 |
32 | 14分04秒 | 飯山藍佳 | 16歳 | 富山商高 | 富山 |
34 | 14分05秒 | 近藤愛 | 17歳 | 十日町高 | 新潟 |
34 | 14分05秒 | 髙橋里奈 | 16歳 | 大曲高 | 秋田 |
36 | 14分06秒 | 畠山実弓 | ヤマダ電機 | 山梨 | |
37 | 14分10秒 | 山内世梨菜 | 16歳 | 五所川原工高 | 青森 |
38 | 14分13秒 | 北村有 | 16歳 | 四日市高 | 三重 |
38 | 14分13秒 | 林和佳奈 | 22歳 | 大阪学院大 | 奈良 |
40 | 14分20秒 | 町夏帆 | 18歳 | 星稜高 | 石川 |
41 | 14分31秒 | 橋本はなえ | 18歳 | 美方高 | 福井 |
42 | 14分32秒 | 千葉秋子 | 17歳 | 北上翔南高 | 岩手 |
43 | 14分36秒 | 山下藍 | 16歳 | 佐賀清和高 | 佐賀 |
44 | 14分37秒 | 三浦優葉 | 17歳 | 益田東高 | 島根 |
45 | 14分49秒 | 岸田清楓 | 17歳 | 八頭高 | 鳥取 |
46 | 14分51秒 | 伊坂菜生 | 日立 | 茨城 | |
47 | 14分52秒 | 比嘉みゆ | 16歳 | 名護高 | 沖縄 |
6区 チーム通過順位(25.195km地点)
第6中継所(北白川別当町) 通過予定時刻 13:51
【参考】前回2018年大会 6区 チーム通過順位
通過 順位 |
通過 記録 |
チーム名 |
---|---|---|
1 | 1時間21分26秒 | 長崎 |
2 | 1時間21分28秒 | 兵庫 |
3 | 1時間21分32秒 | 大阪 |
4 | 1時間21分48秒 | 神奈川 |
5 | 1時間22分00秒 | 長野 |
6 | 1時間22分02秒 | 岡山 |
7 | 1時間22分10秒 | 京都 |
8 | 1時間22分26秒 | 静岡 |
9 | 1時間22分27秒 | 群馬 |
10 | 1時間22分32秒 | 熊本 |
11 | 1時間22分43秒 | 福岡 |
12 | 1時間22分48秒 | 千葉 |
13 | 1時間22分59秒 | 愛知 |
14 | 1時間23分11秒 | 埼玉 |
15 | 1時間23分15秒 | 大分 |
16 | 1時間23分28秒 | 宮崎 |
17 | 1時間23分30秒 | 鹿児島 |
18 | 1時間23分30秒 | 宮城 |
19 | 1時間23分42秒 | 山口 |
20 | 1時間23分49秒 | 東京 |
21 | 1時間23分52秒 | 滋賀 |
22 | 1時間24分01秒 | 高知 |
23 | 1時間24分06秒 | 愛媛 |
24 | 1時間24分29秒 | 三重 |
25 | 1時間24分31秒 | 香川 |
26 | 1時間24分35秒 | 広島 |
27 | 1時間24分50秒 | 岐阜 |
28 | 1時間24分51秒 | 福島 |
29 | 1時間24分56秒 | 新潟 |
30 | 1時間24分57秒 | 石川 |
31 | 1時間25分22秒 | 岩手 |
32 | 1時間25分24秒 | 北海道 |
33 | 1時間25分25秒 | 秋田 |
34 | 1時間25分31秒 | 徳島 |
35 | 1時間25分49秒 | 富山 |
36 | 1時間25分49秒 | 和歌山 |
37 | 1時間25分52秒 | 茨城 |
38 | 1時間25分54秒 | 山梨 |
39 | 1時間27分02秒 | 島根 |
40 | 1時間27分09秒 | 栃木 |
41 | 1時間27分10秒 | 鳥取 |
42 | 1時間27分27秒 | 福井 |
43 | 1時間27分28秒 | 佐賀 |
44 | 1時間27分36秒 | 奈良 |
45 | 1時間28分35秒 | 山形 |
46 | 1時間29分35秒 | 青森 |
47 | 1時間32分41秒 | 沖縄 |
6区(4.0875km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】6区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 筒井 咲帆 | 12分37秒 | 34 | 2016 |
2位 | 菅野 七虹 | 12分39秒 | 29 | 2011 |
3位 | 菅 華都紀 | 12分40秒 | 29 | 2011 |
4位 | 赤松 眞弘 | 12分42秒 | 28 | 2010 |
4位 | 関根 花観 | 12分42秒 | 32 | 2014 |
6位 | 藤田 真弓 | 12分43秒 | 24 | 2006 |
7位 | 松井千加子 | 12分44秒 | 9 | 1991 |
8位 | 竹中 理沙 | 12分45秒 | 26 | 2008 |
9位 | 田顔 朋美 | 12分46秒 | 19 | 2001 |
10位 | 竹元久美子 | 12分49秒 | 15 | 1997 |
10位 | 竹中 理沙 | 12分49秒 | 25 | 2007 |
【参考】前回2018年大会 6区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 12分56秒 | 後藤夢 | 17歳 | 西脇工高 | 兵庫 |
2 | 12分58秒 | 竹内ひかり | 18歳 | 大阪薫英女学院高 | 大阪 |
3 | 13分01秒 | 青木未晴 | 18歳 | 興譲館高 | 岡山 |
4 | 13分06秒 | 小林成美 | 17歳 | 長野東高 | 長野 |
5 | 13分09秒 | 内藤早紀子 | 23歳 | パナソニック | 千葉 |
6 | 13分12秒 | 林田美咲 | 18歳 | 北九州市立高 | 福岡 |
7 | 13分14秒 | リンズィー ヘレナ芽衣 |
17歳 | 金沢高 | 神奈川 |
8 | 13分22秒 | 谷口真菜 | 18歳 | 京都外大西高 | 京都 |
9 | 13分23秒 | 鈴木理子 | 16歳 | 仙台育英高 | 宮城 |
9 | 13分23秒 | 大谷くみこ | 22歳 | 今治造船 | 香川 |
11 | 13分24秒 | 今脇智花 | 17歳 | 熊本信愛女学院高 | 熊本 |
11 | 13分24秒 | 宮城亜支亜 | 18歳 | 大分東明高 | 大分 |
13 | 13分27秒 | 森長彩理 | 18歳 | 世羅高 | 広島 |
14 | 13分28秒 | 細江美玖 | 18歳 | 益田清風高 | 岐阜 |
15 | 13分29秒 | 大塚沙弥 | 17歳 | 大宮高 | 埼玉 |
16 | 13分30秒 | 不破亜莉珠 | 18歳 | 高崎健康福祉大高崎高 | 群馬 |
16 | 13分30秒 | 伊東明日香 | 18歳 | 順天高 | 東京 |
16 | 13分30秒 | 南條凪沙 | 17歳 | 学法石川高 | 福島 |
19 | 13分31秒 | 弟子丸小春 | 16歳 | 諫早高 | 長崎 |
20 | 13分33秒 | 川口桃佳 | 19歳 | 豊田自動織機 | 愛知 |
20 | 13分33秒 | 金丸清香 | 18歳 | 鹿児島女子高 | 鹿児島 |
22 | 13分34秒 | 市川琴乃 | 17歳 | 水戸一高 | 茨城 |
23 | 13分36秒 | 鴨志田海来 | 18歳 | 島田高 | 静岡 |
23 | 13分36秒 | 田﨑優理 | 16歳 | 宮崎日大高 | 宮崎 |
25 | 13分39秒 | 野村蒼 | 18歳 | 神島高 | 和歌山 |
26 | 13分45秒 | 菅原彩乃 | 18歳 | びわこ学院大 | 滋賀 |
26 | 13分45秒 | 中川瑞稀 | 15歳 | 星稜高 | 石川 |
28 | 13分46秒 | 春野麻友 | 18歳 | 西京高 | 山口 |
28 | 13分46秒 | 川北陽菜 | 17歳 | 津商高 | 三重 |
30 | 13分48秒 | 河内彩衣琉 | 18歳 | 松山商高 | 愛媛 |
31 | 13分49秒 | 若狹莉依奈 | 15歳 | 盛岡誠桜高 | 岩手 |
31 | 13分49秒 | 力武風花 | 17歳 | 白石高 | 佐賀 |
33 | 13分50秒 | 澤本沙久羅 | 16歳 | 山田高 | 高知 |
34 | 13分54秒 | 根塚みのり | 15歳 | 富山商高 | 富山 |
35 | 13分59秒 | 神部涼 | 17歳 | 旭川龍谷高 | 北海道 |
36 | 14分02秒 | 栁愛子 | 16歳 | 十日町高 | 新潟 |
36 | 14分02秒 | 安部日和 | 18歳 | 山形城北高 | 山形 |
38 | 14分05秒 | 矢尾桃子 | 17歳 | 北陸高 | 福井 |
39 | 14分06秒 | 小田切愛優 | 18歳 | 韮崎高 | 山梨 |
40 | 14分08秒 | 西谷沙綾 | 16歳 | つるぎ高 | 徳島 |
41 | 14分09秒 | 田中愛樹 | 17歳 | 平田高 | 島根 |
41 | 14分09秒 | 瀬川優花 | 18歳 | 青森山田高 | 青森 |
43 | 14分13秒 | 白川愛結美 | 24歳 | 名桜大AC | 沖縄 |
44 | 14分14秒 | 斎藤菜摘 | 17歳 | 大曲高 | 秋田 |
44 | 14分14秒 | 杉村和香 | 16歳 | 八頭高 | 鳥取 |
46 | 14分21秒 | 飯塚響 | 18歳 | 白鴎大足利高 | 栃木 |
47 | 14分25秒 | 堀尾咲月 | 17歳 | 奈良育英高 | 奈良 |
7区 チーム通過順位(29.195km地点)
第7中継所(丸太町寺町) 通過予定時刻 14:03
【参考】前回2018年大会 7区 チーム通過順位
通過 順位 |
通過 記録 |
チーム名 |
---|---|---|
1 | 1時間33分55秒 | 兵庫 |
2 | 1時間34分22秒 | 大阪 |
3 | 1時間34分27秒 | 長崎 |
4 | 1時間34分42秒 | 長野 |
5 | 1時間34分43秒 | 神奈川 |
6 | 1時間34分48秒 | 岡山 |
7 | 1時間35分00秒 | 京都 |
8 | 1時間35分15秒 | 群馬 |
9 | 1時間35分27秒 | 静岡 |
10 | 1時間35分30秒 | 熊本 |
11 | 1時間35分33秒 | 福岡 |
12 | 1時間35分37秒 | 愛知 |
13 | 1時間35分57秒 | 千葉 |
14 | 1時間36分25秒 | 埼玉 |
15 | 1時間36分32秒 | 鹿児島 |
16 | 1時間36分33秒 | 宮崎 |
17 | 1時間36分40秒 | 宮城 |
18 | 1時間36分40秒 | 山口 |
19 | 1時間36分45秒 | 東京 |
20 | 1時間36分54秒 | 愛媛 |
21 | 1時間37分00秒 | 大分 |
22 | 1時間37分01秒 | 高知 |
23 | 1時間37分18秒 | 広島 |
24 | 1時間37分24秒 | 滋賀 |
25 | 1時間37分59秒 | 三重 |
26 | 1時間38分02秒 | 福島 |
27 | 1時間38分04秒 | 香川 |
28 | 1時間38分11秒 | 岐阜 |
29 | 1時間38分15秒 | 石川 |
30 | 1時間38分25秒 | 新潟 |
31 | 1時間38分31秒 | 北海道 |
32 | 1時間38分45秒 | 富山 |
33 | 1時間38分55秒 | 茨城 |
34 | 1時間38分55秒 | 徳島 |
35 | 1時間39分04秒 | 岩手 |
36 | 1時間39分05秒 | 秋田 |
37 | 1時間39分14秒 | 和歌山 |
38 | 1時間39分39秒 | 山梨 |
39 | 1時間40分33秒 | 栃木 |
40 | 1時間40分54秒 | 鳥取 |
41 | 1時間41分02秒 | 島根 |
42 | 1時間41分04秒 | 福井 |
43 | 1時間41分07秒 | 佐賀 |
44 | 1時間41分19秒 | 奈良 |
45 | 1時間42分00秒 | 山形 |
46 | 1時間43分01秒 | 青森 |
47 | 1時間46分35秒 | 沖縄 |
7区(4.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】7区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 小島 一恵 | 12分21秒 | 25 | 2007 |
2位 | 伊藤 紋 | 12分22秒 | 26 | 2008 |
3位 | 松田 瑞生 | 12分23秒 | 31 | 2013 |
4位 | 大塚 茜 | 12分24秒 | 18 | 2000 |
4位 | 中新井美波 | 12分24秒 | 28 | 2010 |
6位 | 伊藤 紋 | 12分26秒 | 27 | 2009 |
7位 | 浦田佳小里 | 12分27秒 | 24 | 2006 |
8位 | 石橋 美穂 | 12分28秒 | 9 | 1991 |
9位 | 佐藤あゆみ | 12分29秒 | 12 | 1994 |
9位 | 三田有貴子 | 12分29秒 | 12 | 1994 |
9位 | 伊藤 紋 | 12分29秒 | 28 | 2010 |
【参考】前回2018年大会 7区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 12分27秒 | 樽本知夏 | 18歳 | 須磨学園高 | 兵庫 |
2 | 12分38秒 | 山本有真 | 17歳 | 光ヶ丘女子高 | 愛知 |
3 | 12分42秒 | 小原茉莉 | 長野東高 | 長野 | |
4 | 12分43秒 | 平岡美帆 | 17歳 | 舟入高 | 広島 |
5 | 12分46秒 | 三宅紗蘭 | 18歳 | 玉野光南高 | 岡山 |
6 | 12分48秒 | 坂尻有花 | 18歳 | 常磐高 | 群馬 |
6 | 12分48秒 | 藤田真優 | 16歳 | 八幡浜高 | 愛媛 |
8 | 12分50秒 | 中島紗弥 | 18歳 | 大阪薫英女学院高 | 大阪 |
8 | 12分50秒 | 和田優香里 | 22歳 | 立命館大 | 京都 |
8 | 12分50秒 | 野末侑花 | 17歳 | 北九州市立高 | 福岡 |
11 | 12分55秒 | 大谷菜南子 | 18歳 | 荏田高 | 神奈川 |
12 | 12分56秒 | 長山優愛 | 16歳 | 順天高 | 東京 |
12 | 12分56秒 | 谷口知穂 | 16歳 | 富山商高 | 富山 |
14 | 12分58秒 | 福田妃加里 | 20歳 | 肥後銀行 | 熊本 |
14 | 12分58秒 | 森廣彩音 | 16歳 | 西京高 | 山口 |
16 | 13分00秒 | 寺尾鼓妙 | 18歳 | 山田高 | 高知 |
17 | 13分01秒 | 塚有紀子 | 16歳 | 川棚高 | 長崎 |
17 | 13分01秒 | 牛佳慧 | 17歳 | 浜松開誠館高 | 静岡 |
19 | 13分02秒 | 宮田梨奈 | 17歳 | 鹿児島女子高 | 鹿児島 |
20 | 13分03秒 | 小髙夏綺 | 18歳 | 水城高 | 茨城 |
21 | 13分05秒 | 陳内桃果 | 18歳 | 宮崎銀行 | 宮崎 |
22 | 13分07秒 | 菅野杏華 | エディオン | 北海道 | |
23 | 13分09秒 | 大上純奈 | 18歳 | 日体大柏高 | 千葉 |
24 | 13分10秒 | 千葉悠里奈 | 21歳 | 石巻専修大 | 宮城 |
25 | 13分11秒 | 鈴木葵 | 17歳 | 福島明成高 | 福島 |
26 | 13分14秒 | 金森遥 | 18歳 | 昌平高 | 埼玉 |
27 | 13分18秒 | 宮地那奈 | 17歳 | 遊学館高 | 石川 |
28 | 13分21秒 | 岸野明日香 | 18歳 | 土岐商高 | 岐阜 |
29 | 13分24秒 | 瀬尾叶望 | 16歳 | 徳島北高 | 徳島 |
29 | 13分24秒 | 岡田叶恵 | 18歳 | 宇都宮文星女子高 | 栃木 |
31 | 13分25秒 | 岡奈津美 | 19歳 | 羽衣国際大 | 和歌山 |
31 | 13分25秒 | 佐竹結衣 | 16歳 | 東海大山形高 | 山形 |
33 | 13分26秒 | 福村来夢 | 17歳 | 青森山田高 | 青森 |
34 | 13分29秒 | 渡辺早紀 | 18歳 | 新潟中央高 | 新潟 |
35 | 13分30秒 | 岡本凪布 | 17歳 | 津商高 | 三重 |
36 | 13分32秒 | 豊田理瑚 | 17歳 | 草津東高 | 滋賀 |
37 | 13分33秒 | 柏木あさひ | 16歳 | 四国学院大香川西高 | 香川 |
38 | 13分37秒 | 田辺恋奈 | 20歳 | 佛教大 | 福井 |
39 | 13分39秒 | 山下花音 | 16歳 | 佐賀清和高 | 佐賀 |
40 | 13分40秒 | 髙橋佳歩 | 18歳 | 大曲高 | 秋田 |
41 | 13分42秒 | 小野寺彩水 | 17歳 | 一関一高 | 岩手 |
42 | 13分43秒 | 上田雪菜 | 19歳 | 筑波大 | 奈良 |
43 | 13分44秒 | 瀧山雅 | 17歳 | 八頭高 | 鳥取 |
44 | 13分45秒 | 神田美沙 | 16歳 | 大分東明高 | 大分 |
44 | 13分45秒 | 眞田ひまり | 17歳 | 山梨学院高 | 山梨 |
46 | 13分54秒 | 金城かれん | 18歳 | 糸満高 | 沖縄 |
47 | 14分00秒 | 青山春菜 | 16歳 | 松江北高 | 島根 |
8区 チーム通過順位(32.195km地点)
第8中継所(烏丸紫明) 通過予定時刻 14:13
【参考】前回2018年大会 8区 チーム通過順位
通過 順位 |
通過 記録 |
チーム名 |
---|---|---|
1 | 1時間43分37秒 | 兵庫 |
2 | 1時間44分42秒 | 大阪 |
3 | 1時間44分47秒 | 長崎 |
4 | 1時間44分52秒 | 京都 |
5 | 1時間45分03秒 | 長野 |
6 | 1時間45分17秒 | 群馬 |
7 | 1時間45分22秒 | 岡山 |
8 | 1時間45分29秒 | 神奈川 |
9 | 1時間45分41秒 | 静岡 |
10 | 1時間45分45秒 | 福岡 |
11 | 1時間45分52秒 | 愛知 |
12 | 1時間45分58秒 | 熊本 |
13 | 1時間46分11秒 | 千葉 |
14 | 1時間46分55秒 | 鹿児島 |
15 | 1時間46分56秒 | 埼玉 |
16 | 1時間47分11秒 | 山口 |
17 | 1時間47分16秒 | 宮城 |
18 | 1時間47分27秒 | 東京 |
19 | 1時間47分33秒 | 高知 |
20 | 1時間47分40秒 | 宮崎 |
21 | 1時間47分44秒 | 大分 |
22 | 1時間47分46秒 | 広島 |
23 | 1時間47分49秒 | 愛媛 |
24 | 1時間48分23秒 | 滋賀 |
25 | 1時間48分40秒 | 福島 |
26 | 1時間48分43秒 | 新潟 |
27 | 1時間48分46秒 | 石川 |
28 | 1時間49分01秒 | 岐阜 |
29 | 1時間49分04秒 | 香川 |
30 | 1時間49分06秒 | 三重 |
31 | 1時間49分10秒 | 茨城 |
32 | 1時間49分23秒 | 富山 |
33 | 1時間49分38秒 | 岩手 |
34 | 1時間49分43秒 | 北海道 |
35 | 1時間50分17秒 | 秋田 |
36 | 1時間50分21秒 | 徳島 |
37 | 1時間50分23秒 | 和歌山 |
38 | 1時間51分04秒 | 山梨 |
39 | 1時間51分12秒 | 栃木 |
40 | 1時間51分34秒 | 佐賀 |
41 | 1時間51分45秒 | 福井 |
42 | 1時間51分54秒 | 島根 |
43 | 1時間52分19秒 | 鳥取 |
44 | 1時間52分24秒 | 奈良 |
45 | 1時間52分30秒 | 山形 |
46 | 1時間54分37秒 | 青森 |
47 | 1時間57分57秒 | 沖縄 |
8区(3.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】8区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 久馬 萌 | 09分41秒 | 27 | 2009 |
1位 | 村尾 綾香 | 09分41秒 | 34 | 2016 |
3位 | 石松愛朱加 | 09分42秒 | 36 | 2018 |
4位 | 田中 結女 | 09分46秒 | 28 | 2010 |
4位 | 田中 希実 | 09分46秒 | 32 | 2014 |
6位 | 橋本 充央 | 09分52秒 | 36 | 2018 |
7位 | 澤入 想 | 09分53秒 | 30 | 2012 |
7位 | 荒居明日香 | 09分53秒 | 20 | 2002 |
7位 | 風間 歩佳 | 09分53秒 | 34 | 2016 |
10位 | 石野 優季 | 09分54秒 | 31 | 2013 |
10位 | 篠﨑 玲奈 | 09分54秒 | 32 | 2014 |
【参考】前回2018年大会 8区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 09分42秒 | 石松愛朱加 | 14歳 | 浜の宮中 | 兵庫 |
2 | 09分52秒 | 橋本充央 | 15歳 | 大住中 | 京都 |
3 | 10分02秒 | 増田優菜 | 15歳 | 前橋七中 | 群馬 |
4 | 10分12秒 | 永吉真織 | 14歳 | 守恒中 | 福岡 |
5 | 10分14秒 | 川瀬真由 | 14歳 | 静岡東中 | 静岡 |
5 | 10分14秒 | 小坂井智絵 | 14歳 | 御滝中 | 千葉 |
7 | 10分15秒 | 渡辺萌梨 | 15歳 | 六ツ美北中 | 愛知 |
7 | 10分15秒 | 星野輝麗 | 15歳 | 下館南中 | 茨城 |
9 | 10分18秒 | 羽鳥さくら | 15歳 | 小千谷南中 | 新潟 |
10 | 10分20秒 | 向井友里 | 14歳 | 田尻中 | 大阪 |
10 | 10分20秒 | 久松彩己 | 14歳 | 長与中 | 長崎 |
12 | 10分21秒 | 千葉麻里子 | 14歳 | 飯田西中 | 長野 |
13 | 10分23秒 | 小代﨑陽向子 | 15歳 | 田崎中 | 鹿児島 |
14 | 10分27秒 | 小松夕夏 | 14歳 | 唐津東中 | 佐賀 |
15 | 10分28秒 | 中村早希 | 14歳 | 松橋中 | 熊本 |
15 | 10分28秒 | 下高美聡 | 14歳 | 坂中 | 広島 |
17 | 10分30秒 | 和賀楓 | 15歳 | 酒田四中 | 山形 |
18 | 10分31秒 | 四元桃奈 | 15歳 | 大宮西中 | 埼玉 |
18 | 10分31秒 | 舩木千花 | 14歳 | 勝山中 | 山口 |
18 | 10分31秒 | 橋村英里 | 14歳 | 津幡南中 | 石川 |
21 | 10分32秒 | 近江香穂 | 14歳 | 香長中 | 高知 |
22 | 10分34秒 | 正司瑠奈 | 13歳 | 吉備中 | 岡山 |
22 | 10分34秒 | 水野紗奈 | 15歳 | 黒石野中 | 岩手 |
24 | 10分36秒 | 門脇奈穂 | 15歳 | 富谷二中 | 宮城 |
25 | 10分38秒 | 小島さくら | 13歳 | 若松一中 | 福島 |
25 | 10分38秒 | 大塚明実 | 15歳 | 福光中 | 富山 |
27 | 10分39秒 | 藤原唯奈 | 14歳 | 真岡中 | 栃木 |
28 | 10分41秒 | 前川莉々香 | 15歳 | 松岡中 | 福井 |
29 | 10分42秒 | 三輪南菜子 | 15歳 | 篠崎二中 | 東京 |
30 | 10分44秒 | 奥西つばさ | 14歳 | 緑ヶ丘中 | 大分 |
31 | 10分46秒 | 渡部春雅 | 14歳 | はるひ野中 | 神奈川 |
32 | 10分50秒 | 川上莉桜 | 13歳 | 中山中 | 岐阜 |
33 | 10分52秒 | 今岡英莉南 | 15歳 | 河南中 | 島根 |
34 | 10分55秒 | 福田美空 | 14歳 | 内宮中 | 愛媛 |
35 | 10分59秒 | 德留天寿 | 14歳 | 米原中 | 滋賀 |
36 | 11分00秒 | 堀川瑠南 | 14歳 | 三豊中 | 香川 |
37 | 11分05秒 | 川島真夕 | 15歳 | 天理南中 | 奈良 |
38 | 11分07秒 | 小野愛莉 | 吾田中 | 宮崎 | |
38 | 11分07秒 | 森田日世莉 | 13歳 | 正和中 | 三重 |
40 | 11分09秒 | 福居夏帆 | 15歳 | 大成中 | 和歌山 |
41 | 11分12秒 | 武田遥 | 15歳 | 神居東中 | 北海道 |
41 | 11分12秒 | 米沢瑠奈 | 15歳 | 横手北中 | 秋田 |
43 | 11分22秒 | 仲愛琳 | 15歳 | 北谷中 | 沖縄 |
44 | 11分25秒 | 甘利涼那 | 15歳 | 白根巨摩中 | 山梨 |
44 | 11分25秒 | 長石知佳 | 15歳 | 河北中 | 鳥取 |
46 | 11分26秒 | 宮内理帆 | 15歳 | 松茂中 | 徳島 |
47 | 11分36秒 | 成田桃音 | 15歳 | 堀口中 | 青森 |
9区 チームFinish順位 ・ 総合優勝 (42.195km地点)
フィニッシュ(西京極陸上競技場) 通過予定時刻 14:46
【参考】Finish 歴代総合記録
順位 | 都道府県 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 神奈川 | 2時間14分55秒 | 31 | 2013 |
2位 | 京都 | 2時間14分58秒 | 26 | 2008 |
3位 | 兵庫 | 2時間15分18秒 | 31 | 2013 |
4位 | 熊本 | 2時間15分19秒 | 15 | 1997 |
5位 | 大阪 | 2時間15分24秒 | 31 | 2013 |
6位 | 京都 | 2時間15分26秒 | 24 | 2006 |
7位 | 兵庫 | 2時間15分28秒 | 36 | 2018 |
8位 | 京都 | 2時間15分32秒 | 32 | 2014 |
9位 | 京都 | 2時間15分39秒 | 27 | 2009 |
10位 | 群馬 | 2時間15分39秒 | 32 | 2014 |
【参考】前回2018年大会 9区 チームFinish順位 ・ 総合優勝
順位 | チーム名 | タイム |
---|---|---|
1位 | 兵庫 | 2時間15分28秒 |
2位 | 京都 | 2時間16分41秒 |
3位 | 長崎 | 2時間16分42秒 |
4位 | 岡山 | 2時間17分00秒 |
5位 | 大阪 | 2時間17分15秒 |
6位 | 神奈川 | 2時間17分23秒 |
7位 | 福岡 | 2時間17分40秒 |
8位 | 愛知 | 2時間17分44秒 |
9位 | 長野 | 2時間17分47秒 |
10位 | 静岡 | 2時間17分59秒 |
11位 | 群馬 | 2時間18分09秒 |
12位 | 千葉 | 2時間18分57秒 |
13位 | 熊本 | 2時間19分13秒 |
14位 | 東京 | 2時間19分36秒 |
15位 | 宮城 | 2時間19分45秒 |
16位 | 高知 | 2時間20分18秒 |
17位 | 鹿児島 | 2時間20分22秒 |
18位 | 山口 | 2時間21分05秒 |
19位 | 愛媛 | 2時間21分12秒 |
20位 | 大分 | 2時間21分16秒 |
21位 | 福島 | 2時間21分21秒 |
22位 | 滋賀 | 2時間21分25秒 |
23位 | 岐阜 | 2時間21分45秒 |
24位 | 宮崎 | 2時間21分46秒 |
25位 | 埼玉 | 2時間21分53秒 |
26位 | 広島 | 2時間22分06秒 |
27位 | 新潟 | 2時間22分45秒 |
28位 | 三重 | 2時間22分47秒 |
29位 | 岩手 | 2時間22分49秒 |
30位 | 香川 | 2時間23分30秒 |
31位 | 北海道 | 2時間23分35秒 |
32位 | 茨城 | 2時間23分49秒 |
33位 | 石川 | 2時間23分50秒 |
34位 | 富山 | 2時間23分52秒 |
35位 | 秋田 | 2時間24分04秒 |
36位 | 徳島 | 2時間24分05秒 |
37位 | 和歌山 | 2時間24分16秒 |
38位 | 佐賀 | 2時間25分06秒 |
39位 | 山梨 | 2時間25分17秒 |
40位 | 福井 | 2時間25分18秒 |
41位 | 栃木 | 2時間25分59秒 |
42位 | 島根 | 2時間26分17秒 |
43位 | 鳥取 | 2時間26分50秒 |
44位 | 山形 | 2時間27分09秒 |
45位 | 奈良 | 2時間27分55秒 |
46位 | 青森 | 2時間30分02秒 |
47位 | 沖縄 | 2時間33分36秒 |
9区(10.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞
【参考】9区 歴代区間記録
順位 | 氏名 | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 福士 加代子 | 30分52秒 | 22 | 2004 |
2位 | 川上 優子 | 31分01秒 | 15 | 1997 |
3位 | 福士 加代子 | 31分03秒 | 28 | 2010 |
4位 | 新谷 仁美 | 31分17秒 | 31 | 2013 |
5位 | 関根 花観 | 31分18秒 | 34 | 2016 |
6位 | 福士 加代子 | 31分24秒 | 20 | 2002 |
7位 | 鈴木 亜由子 | 31分30秒 | 34 | 2016 |
8位 | 千葉 真子 | 31分31秒 | 15 | 1997 |
9位 | 福士 加代子 | 31分32秒 | 24 | 2006 |
10位 | 小鳥田 貴子 | 31分35秒 | 21 | 2003 |
【参考】前回2018年大会 9区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 31分38秒 | 小原怜 | 27歳 | 天満屋 | 岡山 |
2 | 31分49秒 | 一山麻緒 | 20歳 | ワコール | 京都 |
3 | 31分51秒 | 福田有以 | 22歳 | 豊田自動織機 | 兵庫 |
4 | 31分52秒 | 鷲見梓沙 | 21歳 | ユニバーサルAC | 愛知 |
5 | 31分54秒 | 堀優花 | 21歳 | パナソニック | 神奈川 |
6 | 31分55秒 | 野上恵子 | 32歳 | 十八銀行 | 長崎 |
6 | 31分55秒 | 木村友香 | 23歳 | ユニバーサルAC | 福岡 |
8 | 32分09秒 | 関根花観 | 21歳 | 日本郵政グループ | 東京 |
9 | 32分18秒 | 清田真央 | 24歳 | スズキ浜松AC | 静岡 |
10 | 32分29秒 | 佐藤早也伽 | 23歳 | 積水化学 | 宮城 |
11 | 32分33秒 | 大森菜月 | 23歳 | ダイハツ | 大阪 |
12 | 32分41秒 | 田邉美咲 | 22歳 | 三井住友海上 | 福島 |
13 | 32分44秒 | 佐々木文華 | 24歳 | 第一生命 | 長野 |
13 | 32分44秒 | 市川珠李 | 19歳 | ヤマダ電機 | 岐阜 |
15 | 32分45秒 | 松田杏奈 | 23歳 | 京セラ | 高知 |
16 | 32分46秒 | 松﨑璃子 | 25歳 | 積水化学 | 千葉 |
17 | 32分52秒 | 竹地志帆 | 27歳 | ヤマダ電機 | 群馬 |
18 | 33分02秒 | 棚池穂乃香 | 20歳 | 京都産業大 | 滋賀 |
19 | 33分11秒 | 芦麻生 | 24歳 | 九電工 | 岩手 |
20 | 33分15秒 | 池田絵里香 | 26歳 | 肥後銀行 | 熊本 |
21 | 33分23秒 | 岡田佳子 | 19歳 | 松山大 | 愛媛 |
22 | 33分27秒 | 堀口あずき | 20歳 | 京セラ | 鹿児島 |
23 | 33分32秒 | 竹本由佳 | 31歳 | キヤノンAC九州 | 大分 |
23 | 33分32秒 | 冨博子 | 34歳 | メモリード | 佐賀 |
25 | 33分33秒 | 平井恵 | 27歳 | キヤノンAC九州 | 福井 |
26 | 33分41秒 | 池内彩乃 | 23歳 | デンソー | 三重 |
27 | 33分44秒 | 井上彩花 | 26歳 | 大塚製薬 | 徳島 |
28 | 33分47秒 | 黒澤実紀 | 19歳 | 白鴎大 | 秋田 |
29 | 33分52秒 | 河辺友依 | 19歳 | ホクレン | 北海道 |
30 | 33分53秒 | 永岡真衣 | 24歳 | シスメックス | 和歌山 |
31 | 33分54秒 | 藤田友里恵 | 24歳 | 天満屋 | 山口 |
32 | 34分02秒 | 笹川葉名 | 19歳 | 拓殖大 | 新潟 |
33 | 34分06秒 | 猪原千佳 | 22歳 | 肥後銀行 | 宮崎 |
34 | 34分13秒 | 鈴木千晴 | 24歳 | 日立 | 山梨 |
35 | 34分20秒 | 渡邊裕子 | 30歳 | エディオン | 広島 |
36 | 34分23秒 | 黒田純菜 | 21歳 | TOTO | 島根 |
37 | 34分26秒 | 浜亜由美 | 20歳 | 今治造船 | 香川 |
38 | 34分29秒 | 福居紗希 | 21歳 | 城西大 | 富山 |
39 | 34分31秒 | 藤田理恵 | 23歳 | 京セラ | 鳥取 |
40 | 34分39秒 | 石澤ゆかり | 29歳 | エディオン | 茨城 |
40 | 34分39秒 | 田中幸 | 29歳 | スポーツ山形21 | 山形 |
42 | 34分47秒 | 小谷萌子 | 22歳 | 白鴎大 | 栃木 |
43 | 34分57秒 | 菊地優子 | 25歳 | ホクレン | 埼玉 |
44 | 35分04秒 | 川本希花 | 18歳 | 石川陸協 | 石川 |
45 | 35分25秒 | 矢部綾乃 | 20歳 | 城西国際大 | 青森 |
46 | 35分31秒 | 大井千鶴 | 24歳 | NARA-X | 奈良 |
47 | 35分39秒 | 安里真梨子 | 30歳 | らんさぽ | 沖縄 |
第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 結果まとめ
※大会当日の2019年1月13日(日)に結果をまとめます。
区間 | 通過 順位 | 通過 記録 | チーム 名 | 選手名 | 所属名 | 区間 順位 | 区間 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1区 | 01 | 0h19m24s | 長崎 | 廣中璃梨佳 | 長崎商高 | 01 | 19m24s |
1区 | 02 | 0h19m26s | 高知 | 鍋島莉奈 | 日本郵政 グループ | 02 | 19m26s |
1区 | 03 | 0h19m36s | 秋田 | 鈴木優花 | 大東文化大 | 03 | 19m36s |
1区 | 04 | 0h19m39s | 神奈川 | 森田香織 | パナソニック | 04 | 19m39s |
1区 | 04 | 0h19m39s | 福岡 | 矢野栞理 | キヤノンAC九州 | 04 | 19m39s |
1区 | 06 | 0h19m40s | 千葉 | 風間歩佳 | 成田高 | 06 | 19m40s |
1区 | 06 | 0h19m40s | 石川 | 五島莉乃 | 中央大 | 06 | 19m40s |
1区 | 06 | 0h19m40s | 京都 | 筒井咲帆 | ヤマダ電機 | 06 | 19m40s |
1区 | 09 | 0h19m41s | 愛知 | 荘司麻衣 | デンソー | 09 | 19m41s |
1区 | 09 | 0h19m41s | 静岡 | 清水真帆 | ヤマダ電機 | 09 | 19m41s |
1区 | 09 | 0h19m41s | 兵庫 | 田中希実 | ND28AC | 09 | 19m41s |
1区 | 12 | 0h19m42s | 大阪 | 髙松智美 ムセンビ | 名城大 | 12 | 19m42s |
1区 | 13 | 0h19m47s | 岡山 | 谷本観月 | 天満屋 | 13 | 19m47s |
1区 | 14 | 0h19m50s | 広島 | 石澤ゆかり | エディオン | 14 | 19m50s |
1区 | 15 | 0h19m53s | 奈良 | 上田雪菜 | 筑波大 | 15 | 19m53s |
1区 | 16 | 0h19m53s | 山梨 | 飯野摩耶 | 第一生命 | 16 | 19m53s |
1区 | 17 | 0h19m58s | 長野 | 高松いずみ | 長野東高 | 17 | 19m58s |
1区 | 18 | 0h20m07s | 富山 | 恒川知優 | 富山商高 | 18 | 20m07s |
1区 | 19 | 0h20m16s | 和歌山 | 橋本奈津 | 京都産業大 | 19 | 20m16s |
1区 | 20 | 0h20m20s | 福井 | 大同美空 | 岩谷産業 | 20 | 20m20s |
1区 | 21 | 0h20m24s | 鹿児島 | 平田歩弓 | 神村学園高 | 21 | 20m24s |
1区 | 22 | 0h20m25s | 茨城 | 西野まほ | スターツ | 22 | 20m25s |
1区 | 23 | 0h20m25s | 宮城 | 木村梨七 | 仙台育英高 | 23 | 20m25s |
1区 | 24 | 0h20m26s | 滋賀 | 飛田凜香 | 比叡山高 | 24 | 20m26s |
1区 | 25 | 0h20m27s | 埼玉 | 赤坂よもぎ | 埼玉医科大学G | 25 | 20m27s |
1区 | 26 | 0h20m27s | 愛媛 | 宇都宮恵理 | 日本郵政 グループ | 26 | 20m27s |
1区 | 27 | 0h20m29s | 徳島 | 福良郁美 | 大塚製薬 | 27 | 20m29s |
1区 | 28 | 0h20m30s | 群馬 | 不破聖衣来 | 高崎健康福祉大 高崎高 | 28 | 20m30s |
1区 | 29 | 0h20m32s | 北海道 | 菅野杏華 | エディオン | 29 | 20m32s |
1区 | 30 | 0h20m33s | 山形 | 叶内菜々美 | 山形城北高 | 30 | 20m33s |
1区 | 31 | 0h20m33s | 山口 | 竹本香奈子 | ダイハツ | 31 | 20m33s |
1区 | 32 | 0h20m34s | 大分 | 神田美沙 | 大分東明高 | 32 | 20m34s |
1区 | 33 | 0h20m37s | 新潟 | 髙山琴海 | シスメックス | 33 | 20m37s |
1区 | 34 | 0h20m43s | 東京 | 吉川侑美 | 資生堂 | 34 | 20m43s |
1区 | 35 | 0h20m47s | 三重 | 池内彩乃 | デンソー | 35 | 20m47s |
1区 | 36 | 0h20m48s | 福島 | 菅野鈴菜 | 白鴎大 | 36 | 20m48s |
1区 | 37 | 0h20m55s | 宮崎 | 吉薗栞 | 立命館大 | 37 | 20m55s |
1区 | 38 | 0h21m05s | 岐阜 | 青木和 | 名城大 | 38 | 21m05s |
1区 | 39 | 0h21m14s | 佐賀 | 平井見季 | 肥後銀行 | 39 | 21m14s |
1区 | 40 | 0h21m14s | 香川 | 奧村純夏 | 大阪芸術大 | 40 | 21m14s |
1区 | 41 | 0h21m15s | 栃木 | 野澤綺花 | 白鴎大 | 41 | 21m15s |
1区 | 42 | 0h21m18s | 岩手 | 髙橋優菜 | 順天堂大 | 42 | 21m18s |
1区 | 43 | 0h21m24s | 熊本 | 矢田みくに | デンソー | 43 | 21m24s |
1区 | 44 | 0h21m25s | 島根 | 三浦優葉 | 益田東高 | 44 | 21m25s |
1区 | 45 | 0h21m34s | 鳥取 | 入江ちはゆ | 大阪学院大 | 45 | 21m34s |
1区 | 46 | 0h21m40s | 青森 | 山本美和 | 日本体育大 | 46 | 21m40s |
1区 | 47 | 0h21m51s | 沖縄 | 宮城亜支亜 | ヤマダ電機 | 47 | 21m51s |
2区 | 01 | 0h32m24s | 愛知 | 藤中佑美 | 光ヶ丘女子高 | 01 | 12m43s |
2区 | 02 | 0h32m26s | 長崎 | 弟子丸小春 | 諫早高 | 12 | 13m02s |
2区 | 03 | 0h32m27s | 京都 | 長谷川詩乃 | ワコール | 05 | 12m47s |
2区 | 04 | 0h32m28s | 神奈川 | 佐藤成葉 | 立命館大 | 06 | 12m49s |
2区 | 05 | 0h32m30s | 岡山 | 西脇舞 | 天満屋 | 01 | 12m43s |
2区 | 06 | 0h32m31s | 千葉 | 小坂井智絵 | 成田高 | 07 | 12m51s |
2区 | 07 | 0h32m41s | 静岡 | 山本菜緒 | 豊田自動織機 | 10 | 13m00s |
2区 | 08 | 0h32m42s | 長野 | 和田有菜 | 名城大 | 03 | 12m44s |
2区 | 09 | 0h32m48s | 大阪 | 前田梨乃 | 豊田自動織機 | 14 | 13m06s |
2区 | 10 | 0h32m51s | 福岡 | 松本夢佳 | 北九州市立高 | 17 | 13m12s |
2区 | 11 | 0h33m04s | 兵庫 | 樽本知夏 | 日本郵政 グループ | 25 | 13m23s |
2区 | 12 | 0h33m05s | 高知 | 大塚日真莉 | 山田高 | 35 | 13m39s |
2区 | 13 | 0h33m07s | 秋田 | 加藤海音 | ルートイン ホテルズ | 31 | 13m31s |
2区 | 14 | 0h33m16s | 群馬 | 樺沢和佳奈 | 慶応大 | 04 | 12m46s |
2区 | 15 | 0h33m17s | 広島 | 平岡美帆 | 舟入高 | 28 | 13m27s |
2区 | 16 | 0h33m23s | 石川 | 川本希花 | ユニクロ | 40 | 13m43s |
2区 | 17 | 0h33m24s | 山梨 | 保坂野恋花 | 東京農業大 | 31 | 13m31s |
2区 | 18 | 0h33m25s | 宮城 | 武田千捺 | 仙台育英高 | 10 | 13m00s |
2区 | 19 | 0h33m30s | 愛媛 | 大谷菜南子 | 松山大 | 13 | 13m03s |
2区 | 20 | 0h33m32s | 奈良 | 堀尾咲月 | 京都産業大 | 35 | 13m39s |
2区 | 21 | 0h33m34s | 和歌山 | 山本明日香 | 大阪芸術大 | 21 | 13m18s |
2区 | 22 | 0h33m40s | 鹿児島 | 倉岡奈々 | デンソー | 20 | 13m16s |
2区 | 23 | 0h33m41s | 東京 | 卜部蘭 | NTTC | 08 | 12m58s |
2区 | 24 | 0h33m45s | 滋賀 | 北川星瑠 | 比叡山高 | 22 | 13m19s |
2区 | 25 | 0h33m47s | 大分 | 磯部涼美 | 大分東明高 | 18 | 13m13s |
2区 | 26 | 0h33m47s | 富山 | 根塚みのり | 富山商高 | 37 | 13m40s |
2区 | 27 | 0h33m49s | 茨城 | 白川恵理菜 | 東洋大 | 27 | 13m24s |
2区 | 28 | 0h33m52s | 徳島 | 藪田裕衣 | 大塚製薬 | 25 | 13m23s |
2区 | 29 | 0h33m54s | 山形 | 長澤日桜里 | 山形城北高 | 24 | 13m21s |
2区 | 30 | 0h33m55s | 埼玉 | 鈴木翔子 | ヤマダ電機 | 29 | 13m28s |
2区 | 31 | 0h33m57s | 新潟 | 笹川葉名 | 拓殖大 | 23 | 13m20s |
2区 | 32 | 0h34m01s | 福井 | 藤井結愛 | 美方高 | 38 | 13m41s |
2区 | 33 | 0h34m01s | 北海道 | 伊藤穂乃佳 | 旭川龍谷高 | 30 | 13m29s |
2区 | 34 | 0h34m04s | 宮崎 | 下田平渚 | ダイハツ | 15 | 13m09s |
2区 | 35 | 0h34m15s | 岐阜 | 市川珠李 | ヤマダ電機 | 16 | 13m10s |
2区 | 36 | 0h34m19s | 三重 | 加藤綾華 | 名城大 | 33 | 13m32s |
2区 | 37 | 0h34m22s | 熊本 | 野田沙織 | 肥後銀行 | 08 | 12m58s |
2区 | 38 | 0h34m24s | 山口 | 西永菜津 | 筑波大 | 43 | 13m51s |
2区 | 39 | 0h34m29s | 佐賀 | 陣内綾子 | 九電工 | 19 | 13m15s |
2区 | 40 | 0h34m37s | 福島 | 佐藤華 ルイーズ | いわき秀英高 | 42 | 13m49s |
2区 | 41 | 0h34m49s | 香川 | 岩川侑樹 | 今治造船 | 34 | 13m35s |
2区 | 42 | 0h34m57s | 栃木 | 増子萌絵 | 白鴎大足利高 | 39 | 13m42s |
2区 | 43 | 0h35m17s | 岩手 | 熊谷百花 | 日本体育大 | 45 | 13m59s |
2区 | 44 | 0h35m31s | 島根 | 小玉芽依 | 東亜大 | 46 | 14m06s |
2区 | 45 | 0h35m32s | 青森 | 佐々木萌那 | 青森山田高 | 44 | 13m52s |
2区 | 46 | 0h35m35s | 沖縄 | 長山夢芽 | 大阪芸術大 | 41 | 13m44s |
2区 | 47 | 0h35m40s | 鳥取 | 杉村和香 | 八頭高 | 46 | 14m06s |
3区 | 01 | 0h41m41s | 千葉 | 南日向 ESR | 葛飾中 | 01 | 09m10s |
3区 | 02 | 0h41m41s | 愛知 | 阪井空 | 水無瀬中 | 03 | 09m17s |
3区 | 03 | 0h41m55s | 静岡 | 米澤奈々香 | 北浜中 | 02 | 09m14s |
3区 | 04 | 0h41m56s | 京都 | 黒田千景 | 桂川中 | 06 | 09m29s |
3区 | 05 | 0h42m05s | 長崎 | 藤丸結 | 玖島中 | 13 | 09m39s |
3区 | 06 | 0h42m10s | 岡山 | 正司瑠奈 | 吉備中 | 15 | 09m40s |
3区 | 07 | 0h42m20s | 神奈川 | 服部咲季 | 藤ヶ岡中 | 27 | 09m52s |
3区 | 08 | 0h42m29s | 大阪 | 明貝菜乃羽 | 田尻中 | 16 | 09m41s |
3区 | 09 | 0h42m29s | 福岡 | 市川碧花 | 城南中 | 12 | 09m38s |
3区 | 10 | 0h42m31s | 長野 | 村岡美玖 | 波田中 | 24 | 09m49s |
3区 | 11 | 0h42m49s | 高知 | 尾崎光 | 香我美中 | 19 | 09m44s |
3区 | 12 | 0h42m51s | 兵庫 | 塚本衣音 | 荒井中 | 21 | 09m47s |
3区 | 13 | 0h43m05s | 秋田 | 阿部円海 | 湯沢北中 | 31 | 09m58s |
3区 | 14 | 0h43m07s | 和歌山 | 上畑真由 | 大成中 | 10 | 09m33s |
3区 | 15 | 0h43m07s | 大分 | 松本明莉 | 稙田南中 | 04 | 09m20s |
3区 | 16 | 0h43m08s | 石川 | 示野悠奈 | 七尾中 | 20 | 09m45s |
3区 | 17 | 0h43m09s | 鹿児島 | 森山七海 | 城西中 | 06 | 09m29s |
3区 | 18 | 0h43m10s | 広島 | 山本悠理 | 大和中 | 28 | 09m53s |
3区 | 19 | 0h43m17s | 群馬 | 山田愛 | 富岡南中 | 35 | 10m01s |
3区 | 20 | 0h43m19s | 富山 | 柳楽あずみ | 堀川中 | 09 | 09m32s |
3区 | 21 | 0h43m22s | 宮城 | 力丸楓 | 宮城教育大付中 | 30 | 09m57s |
3区 | 22 | 0h43m31s | 東京 | 廣尾七海 | 日野四中 | 25 | 09m50s |
3区 | 23 | 0h43m31s | 埼玉 | 山中菜摘 | 久喜中 | 11 | 09m36s |
3区 | 24 | 0h43m31s | 山梨 | 青沼麗后 | 塩山中 | 38 | 10m07s |
3区 | 25 | 0h43m37s | 愛媛 | 一井愛央 | 中萩中 | 38 | 10m07s |
3区 | 26 | 0h43m42s | 山形 | 森伽音 | 山形十中 | 22 | 09m48s |
3区 | 27 | 0h43m47s | 山口 | 大久保南 | 浅江中 | 05 | 09m23s |
3区 | 28 | 0h43m50s | 奈良 | 土谷朱里 | 郡山中 | 41 | 10m18s |
3区 | 29 | 0h43m50s | 滋賀 | 大久保楓香 | 水口中 | 37 | 10m05s |
3区 | 30 | 0h43m54s | 岐阜 | 山腰亜依 | 日枝中 | 13 | 09m39s |
3区 | 31 | 0h43m55s | 宮崎 | 原田紗希 | 小林中 | 26 | 09m51s |
3区 | 32 | 0h43m56s | 福井 | 野村いちご | 角鹿中 | 29 | 09m55s |
3区 | 33 | 0h43m58s | 茨城 | 中村実優 | 土浦日大中等 | 40 | 10m09s |
3区 | 34 | 0h43m59s | 北海道 | 上西彩未 | 新川中 | 31 | 09m58s |
3区 | 35 | 0h44m00s | 新潟 | 吉原あかり | 小千谷中 | 36 | 10m03s |
3区 | 36 | 0h44m02s | 三重 | 澤井風月 | 嬉野中 | 17 | 09m43s |
3区 | 37 | 0h44m12s | 佐賀 | 小松夕夏 | 唐津東中 | 17 | 09m43s |
3区 | 38 | 0h44m16s | 徳島 | 黒田凜 | 小松島中 | 42 | 10m24s |
3区 | 39 | 0h44m36s | 福島 | 三科文 | 西郷一中 | 33 | 09m59s |
3区 | 40 | 0h44m45s | 栃木 | 佐藤あいり | 大田原中 | 22 | 09m48s |
3区 | 41 | 0h44m48s | 岩手 | 若狹愛友奈 | 見前中 | 08 | 09m31s |
3区 | 42 | 0h44m48s | 熊本 | 田上真 | 山鹿中 | 43 | 10m26s |
3区 | 43 | 0h45m16s | 香川 | 湯浅恋椿 | 牟礼中 | 44 | 10m27s |
3区 | 44 | 0h45m40s | 鳥取 | 福本舞衣 | 北溟中 | 34 | 10m00s |
3区 | 45 | 0h45m58s | 島根 | 田邊心 | 河南中 | 44 | 10m27s |
3区 | 46 | 0h46m02s | 沖縄 | 金城野風 | 今帰仁中 | 44 | 10m27s |
3区 | 47 | 0h46m11s | 青森 | 三上希望海 | 浦町中 | 47 | 10m39s |
4区 | 01 | 0h54m54s | 愛知 | 古川璃音 | 豊川高 | 06 | 13m13s |
4区 | 02 | 0h55m04s | 京都 | 谷口真菜 | ワコール | 04 | 13m08s |
4区 | 03 | 0h55m04s | 千葉 | 上田未奈 | 城西大 | 11 | 13m23s |
4区 | 04 | 0h55m12s | 静岡 | 安藤友香 | スズキ浜松AC | 09 | 13m17s |
4区 | 05 | 0h55m21s | 長野 | 小林成美 | 長野東高 | 01 | 12m50s |
4区 | 06 | 0h55m25s | 大阪 | 松田瑞生 | ダイハツ | 02 | 12m56s |
4区 | 07 | 0h55m36s | 神奈川 | 森磨皓 | パナソニック | 08 | 13m16s |
4区 | 08 | 0h55m37s | 岡山 | 松下菜摘 | 天満屋 | 12 | 13m27s |
4区 | 09 | 0h55m41s | 福岡 | 逸木和香菜 | 九電工 | 05 | 13m12s |
4区 | 10 | 0h55m43s | 長崎 | 平岡美紀 | 諫早高 | 18 | 13m38s |
4区 | 11 | 0h55m51s | 兵庫 | 後藤夢 | ND28AC | 03 | 13m00s |
4区 | 12 | 0h56m37s | 鹿児島 | 原田まつり | 樟南高 | 13 | 13m28s |
4区 | 13 | 0h56m38s | 群馬 | 森本紗和 | ヤマダ電機 | 10 | 13m21s |
4区 | 14 | 0h56m47s | 広島 | 平村古都 | 世羅高 | 17 | 13m37s |
4区 | 15 | 0h56m48s | 和歌山 | 小倉稜央 | 和歌山北高 | 19 | 13m41s |
4区 | 16 | 0h56m53s | 大分 | 後藤みのり | キヤノンAC九州 | 23 | 13m46s |
4区 | 17 | 0h56m55s | 宮城 | 奥山瑞希 | 利府高 | 14 | 13m33s |
4区 | 18 | 0h57m01s | 高知 | 澤本沙久羅 | 山田高 | 36 | 14m12s |
4区 | 19 | 0h57m07s | 東京 | 会田佳世 | 順天高 | 16 | 13m36s |
4区 | 20 | 0h57m11s | 石川 | 宮地那奈 | 遊学館高 | 32 | 14m03s |
4区 | 21 | 0h57m12s | 埼玉 | 三ツ木桃香 | 城西大 | 19 | 13m41s |
4区 | 22 | 0h57m12s | 茨城 | 橋野玲奈 | 水城高 | 07 | 13m14s |
4区 | 23 | 0h57m17s | 秋田 | 斎藤菜摘 | 大曲高 | 36 | 14m12s |
4区 | 24 | 0h57m20s | 富山 | 飯山藍佳 | 富山商高 | 30 | 14m01s |
4区 | 25 | 0h57m20s | 愛媛 | 西原愛華 | 新居浜西高 | 21 | 13m43s |
4区 | 26 | 0h57m23s | 山梨 | 小笠原朱里 | 山梨学院高 | 25 | 13m52s |
4区 | 27 | 0h57m35s | 山形 | 鈴木華奈 | 山形城北高 | 28 | 13m53s |
4区 | 28 | 0h57m36s | 三重 | 藤田愛子 | 白鴎大 | 15 | 13m34s |
4区 | 29 | 0h57m39s | 宮崎 | 坂元えり | 肥後銀行 | 22 | 13m44s |
4区 | 30 | 0h57m39s | 山口 | 舩木柚花 | 西京高 | 25 | 13m52s |
4区 | 31 | 0h57m42s | 滋賀 | 菅原彩乃 | びわこ学院大 | 25 | 13m52s |
4区 | 32 | 0h57m54s | 北海道 | 池亀彩花 | ホクレン | 29 | 13m55s |
4区 | 33 | 0h58m01s | 奈良 | 髙木愛加 | 奈良育英高 | 35 | 14m11s |
4区 | 34 | 0h58m01s | 新潟 | 髙橋ひより | 東京農業大 | 30 | 14m01s |
4区 | 35 | 0h58m03s | 福井 | 上田陽菜 | 鯖江高 | 33 | 14m07s |
4区 | 36 | 0h58m13s | 岐阜 | 田瀬知佳 | 京都光華女子大 | 42 | 14m19s |
4区 | 37 | 0h58m24s | 福島 | 坂本ちほ | 白鴎大 | 24 | 13m48s |
4区 | 38 | 0h58m28s | 佐賀 | 鶴田紘子 | 日本体育大 | 40 | 14m16s |
4区 | 39 | 0h58m31s | 徳島 | 秋山あみる | 大塚製薬 | 38 | 14m15s |
4区 | 40 | 0h58m55s | 岩手 | 菊池留梨 | 盛岡誠桜高 | 33 | 14m07s |
4区 | 41 | 0h59m03s | 熊本 | 今村菜々子 | 福岡大 | 38 | 14m15s |
4区 | 42 | 0h59m22s | 栃木 | 室伏杏花里 | 東洋大 | 44 | 14m37s |
4区 | 43 | 1h00m07s | 香川 | 大庭結菜 | 高松工芸高 | 47 | 14m51s |
4区 | 44 | 1h00m14s | 島根 | 田中愛樹 | 平田高 | 40 | 14m16s |
4区 | 45 | 1h00m22s | 鳥取 | 田口音々 | 八頭高 | 46 | 14m42s |
4区 | 46 | 1h00m23s | 沖縄 | 安里真梨子 | らんさぽ | 43 | 14m21s |
4区 | 47 | 1h00m52s | 青森 | 福村来夢 | 青森山田高 | 45 | 14m41s |
5区 | 01 | 1h08m22s | 京都 | 三原梓 | 立命館宇治高 | 01 | 13m18s |
5区 | 02 | 1h08m22s | 愛知 | 永井美希 | 豊川高 | 02 | 13m28s |
5区 | 03 | 1h08m42s | 千葉 | 伊澤菜々花 | ユニバーサルAC | 05 | 13m38s |
5区 | 04 | 1h09m08s | 神奈川 | 吉村玲美 | 白鵬女子高 | 04 | 13m32s |
5区 | 05 | 1h09m10s | 福岡 | 酒井美玖 | 北九州市立高 | 03 | 13m29s |
5区 | 06 | 1h09m12s | 大阪 | 村尾綾香 | 大阪薫英 女学院高 | 09 | 13m47s |
5区 | 07 | 1h09m12s | 長野 | 玉城かんな | 名城大 | 10 | 13m51s |
5区 | 08 | 1h09m21s | 静岡 | 田代なのは | 東海大翔洋高 | 20 | 14m09s |
5区 | 09 | 1h09m23s | 岡山 | 落合莉子 | 興譲館高 | 08 | 13m46s |
5区 | 10 | 1h09m36s | 兵庫 | 土井葉月 | 須磨学園高 | 07 | 13m45s |
5区 | 11 | 1h09m48s | 長崎 | 柴原佑紀 | 東京農業大 | 17 | 14m05s |
5区 | 12 | 1h10m22s | 群馬 | 星野輝麗 | 常磐高 | 06 | 13m44s |
5区 | 13 | 1h10m45s | 広島 | 相原美咲 | 世羅高 | 12 | 13m58s |
5区 | 14 | 1h10m50s | 鹿児島 | 尾方星華 | 樟南高 | 23 | 14m13s |
5区 | 15 | 1h10m58s | 東京 | 出水田眞紀 | 第一生命 | 10 | 13m51s |
5区 | 16 | 1h11m00s | 宮城 | 清水萌 | 仙台育英高 | 17 | 14m05s |
5区 | 17 | 1h11m03s | 大分 | 有田菜々美 | 大分東明高 | 21 | 14m10s |
5区 | 18 | 1h11m14s | 和歌山 | 鈴木杏奈 | 和歌山北高 | 30 | 14m26s |
5区 | 19 | 1h11m21s | 富山 | 谷口知穂 | 富山商高 | 14 | 14m01s |
5区 | 20 | 1h11m22s | 埼玉 | 蟹江きりの | 埼玉栄高 | 21 | 14m10s |
5区 | 21 | 1h11m27s | 山梨 | 早川可奈子 | 鹿屋体育大 | 15 | 14m04s |
5区 | 22 | 1h11m35s | 愛媛 | 中村優希 | 八幡浜高 | 25 | 14m15s |
5区 | 23 | 1h11m35s | 秋田 | 髙橋里奈 | 大曲高 | 27 | 14m18s |
5区 | 24 | 1h11m35s | 山形 | 川田愛佳 | 東海大山形高 | 13 | 14m00s |
5区 | 25 | 1h11m37s | 茨城 | 佐々木瑠衣 | 日立 | 29 | 14m25s |
5区 | 26 | 1h11m43s | 山口 | 舩木千花 | 西京高 | 15 | 14m04s |
5区 | 27 | 1h11m45s | 石川 | 大塚明実 | 星稜高 | 35 | 14m34s |
5区 | 28 | 1h11m45s | 宮崎 | 尾籠さや香 | 宮崎日大高 | 19 | 14m06s |
5区 | 29 | 1h11m51s | 高知 | 弘光美紅 | 山田高 | 45 | 14m50s |
5区 | 30 | 1h12m16s | 三重 | 垣内瑞希 | 桑名高 | 38 | 14m40s |
5区 | 31 | 1h12m22s | 北海道 | 金子佑香 | 旭川龍谷高 | 31 | 14m28s |
5区 | 32 | 1h12m27s | 滋賀 | 豊田理瑚 | 草津東高 | 42 | 14m45s |
5区 | 33 | 1h12m39s | 新潟 | 羽鳥さくら | 小千谷高 | 36 | 14m38s |
5区 | 34 | 1h12m41s | 福井 | 矢尾桃子 | 北陸高 | 36 | 14m38s |
5区 | 35 | 1h12m52s | 福島 | 菅野未来 | 学法石川高 | 31 | 14m28s |
5区 | 36 | 1h12m56s | 岐阜 | 松本七海 | 大垣日大高 | 40 | 14m43s |
5区 | 37 | 1h12m56s | 佐賀 | 山下藍 | 佐賀清和高 | 31 | 14m28s |
5区 | 38 | 1h13m06s | 奈良 | 小出佳奈 | 智弁学園奈良 カレッジ高 | 47 | 15m05s |
5区 | 39 | 1h13m17s | 熊本 | 境田真夕 | 千原台高 | 24 | 14m14s |
5区 | 40 | 1h13m30s | 徳島 | 瀬尾叶望 | 徳島北高 | 46 | 14m59s |
5区 | 41 | 1h13m37s | 栃木 | 小谷萌子 | 埼玉医科大学G | 25 | 14m15s |
5区 | 42 | 1h13m44s | 岩手 | 大和田莉菜 | 盛岡誠桜高 | 44 | 14m49s |
5区 | 43 | 1h14m38s | 島根 | 井上実乃里 | 松蔭大 | 28 | 14m24s |
5区 | 44 | 1h14m47s | 香川 | 寺脇聖乃 | 四国学院大 香川西高 | 38 | 14m40s |
5区 | 45 | 1h15m06s | 沖縄 | 伊野波理桜 | 名護高 | 40 | 14m43s |
5区 | 46 | 1h15m09s | 鳥取 | 濱上千景 | 鳥取城北高 | 43 | 14m47s |
5区 | 47 | 1h15m20s | 青森 | 山内世梨菜 | 五所川原工高 | 31 | 14m28s |
6区 | 01 | 1h21m21s | 愛知 | 山本有真 | 光ヶ丘女子高 | 06 | 12m59s |
6区 | 02 | 1h21m27s | 千葉 | 内藤早紀子 | パナソニック | 02 | 12m45s |
6区 | 03 | 1h21m47s | 京都 | 柴田来夢 | 桂高 | 21 | 13m25s |
6区 | 04 | 1h22m04s | 神奈川 | 信櫻空 | 橘高 | 04 | 12m56s |
6区 | 05 | 1h22m08s | 長野 | 佐々木文華 | 第一生命 | 04 | 12m56s |
6区 | 06 | 1h22m11s | 福岡 | 菅田雅香 | 東海大福岡高 | 07 | 13m01s |
6区 | 07 | 1h22m18s | 大阪 | 青木彩帆 | 大阪薫英 女学院高 | 09 | 13m06s |
6区 | 08 | 1h22m20s | 兵庫 | 大西ひかり | 須磨学園高 | 01 | 12m44s |
6区 | 09 | 1h22m30s | 静岡 | 牛佳慧 | 浜松開誠館高 | 10 | 13m09s |
6区 | 10 | 1h22m45s | 岡山 | 山本晏佳吏 | 倉敷高 | 19 | 13m22s |
6区 | 11 | 1h23m21s | 長崎 | 山﨑なず菜 | 十八銀行 | 24 | 13m33s |
6区 | 12 | 1h23m43s | 鹿児島 | 古川結美 | 樟南高 | 03 | 12m53s |
6区 | 13 | 1h23m46s | 群馬 | 阿部知宙 | 前橋女子高 | 20 | 13m24s |
6区 | 14 | 1h24m02s | 東京 | 五日市莉歩 | 順天高 | 08 | 13m04s |
6区 | 15 | 1h24m13s | 大分 | 日隈彩美 | 鹿屋体育大 | 12 | 13m10s |
6区 | 16 | 1h24m20s | 広島 | 相原結芽子 | 世羅高 | 26 | 13m35s |
6区 | 17 | 1h24m31s | 埼玉 | 四元桃奈 | 昌平高 | 10 | 13m09s |
6区 | 18 | 1h24m38s | 宮城 | 柳川愛絵 | 仙台育英高 | 27 | 13m38s |
6区 | 19 | 1h24m49s | 愛媛 | 西山未奈美 | 松山大 | 14 | 13m14s |
6区 | 20 | 1h24m50s | 富山 | 絹野紗月 | 日本体育大 | 23 | 13m29s |
6区 | 21 | 1h24m52s | 秋田 | 髙橋佳歩 | 白鴎大 | 17 | 13m17s |
6区 | 22 | 1h24m54s | 山形 | 佐藤明日美 | 酒田南高 | 18 | 13m19s |
6区 | 23 | 1h24m55s | 宮崎 | 田﨑優理 | 宮崎日大高 | 12 | 13m10s |
6区 | 24 | 1h25m02s | 茨城 | 高橋明日香 | 茨城キリスト高 | 21 | 13m25s |
6区 | 25 | 1h25m04s | 和歌山 | 鹿嶋栞名 | 佛教大 | 34 | 13m50s |
6区 | 26 | 1h25m11s | 山梨 | 伊藤夢 | 山梨学院高 | 31 | 13m44s |
6区 | 27 | 1h25m37s | 山口 | 白井明衣 | 中村女子高 | 37 | 13m54s |
6区 | 28 | 1h25m40s | 石川 | 髙畠聖 | 遊学館高 | 38 | 13m55s |
6区 | 29 | 1h25m55s | 高知 | 片岡秀美 | 大阪芸術大 | 43 | 14m04s |
6区 | 30 | 1h26m04s | 北海道 | 神部涼 | 旭川龍谷高 | 30 | 13m42s |
6区 | 31 | 1h26m04s | 三重 | 久木佑菜 | 津商高 | 33 | 13m48s |
6区 | 32 | 1h26m07s | 滋賀 | 山根実那子 | 草津東高 | 28 | 13m40s |
6区 | 33 | 1h26m31s | 新潟 | 伊藤柚葉 | 新潟明訓高 | 36 | 13m52s |
6区 | 34 | 1h26m32s | 熊本 | 今脇智花 | 熊本信愛 女学院高 | 16 | 13m15s |
6区 | 35 | 1h26m37s | 佐賀 | 渡辺夕奈 | 佐賀清和高 | 29 | 13m41s |
6区 | 36 | 1h26m40s | 奈良 | 中西さくら | 智弁学園奈良 カレッジ高 | 25 | 13m34s |
6区 | 37 | 1h26m42s | 福島 | 井澤真美佳 | 学法石川高 | 34 | 13m50s |
6区 | 38 | 1h26m48s | 福井 | 橋本はなえ | 京都光華女子大 | 44 | 14m07s |
6区 | 39 | 1h26m51s | 岐阜 | 須田花音 | 美濃加茂高 | 38 | 13m55s |
6区 | 40 | 1h27m17s | 徳島 | 西谷沙綾 | つるぎ高 | 32 | 13m47s |
6区 | 41 | 1h27m36s | 栃木 | 藤原唯奈 | 白鴎大足利高 | 40 | 13m59s |
6区 | 42 | 1h27m45s | 岩手 | 及川誌月 | 花巻東高 | 41 | 14m01s |
6区 | 43 | 1h28m01s | 香川 | 大谷くみこ | 今治造船 | 14 | 13m14s |
6区 | 44 | 1h28m54s | 島根 | 今岡宥莉香 | 平田高 | 47 | 14m16s |
6区 | 45 | 1h29m12s | 鳥取 | 小谷彩乃 | 八頭高 | 42 | 14m03s |
6区 | 46 | 1h29m18s | 沖縄 | 新城 クリッサ ジェーン | 北山高 | 45 | 14m12s |
6区 | 47 | 1h29m33s | 青森 | 加藤玲那 | 青森山田高 | 46 | 14m13s |
7区 | 01 | 1h33m56s | 愛知 | 小笠原安香音 | 安城学園高 | 03 | 12m35s |
7区 | 02 | 1h34m13s | 千葉 | 山﨑りさ | 成田高 | 08 | 12m46s |
7区 | 03 | 1h34m22s | 京都 | 村松灯 | 立命館宇治高 | 03 | 12m35s |
7区 | 04 | 1h34m48s | 福岡 | 池田朱里 | 筑紫女学園高 | 05 | 12m37s |
7区 | 05 | 1h34m49s | 大阪 | 松室真優 | 大阪薫英 女学院高 | 01 | 12m31s |
7区 | 06 | 1h34m51s | 兵庫 | 荒井優奈 | 須磨学園高 | 01 | 12m31s |
7区 | 07 | 1h34m53s | 長野 | 小原茉莉 | 長野東高 | 07 | 12m45s |
7区 | 08 | 1h35m11s | 神奈川 | 小谷真波 | 白鵬女子高 | 21 | 13m07s |
7区 | 09 | 1h35m33s | 静岡 | 宮﨑梨央 | 島田高 | 17 | 13m03s |
7区 | 10 | 1h36m04s | 岡山 | 萩原柚乃 | 倉敷高 | 26 | 13m19s |
7区 | 11 | 1h36m24s | 長崎 | 濵添麻那 | 長崎商高 | 17 | 13m03s |
7区 | 12 | 1h36m41s | 鹿児島 | 黒川円佳 | 神村学園高 | 11 | 12m58s |
7区 | 13 | 1h36m50s | 群馬 | 増田優菜 | 高崎健康福祉大 高崎高 | 20 | 13m04s |
7区 | 14 | 1h37m02s | 広島 | 安井絵理奈 | エディオン | 06 | 12m42s |
7区 | 15 | 1h37m04s | 大分 | 古川夏海 | キヤノンAC九州 | 09 | 12m51s |
7区 | 16 | 1h37m05s | 東京 | 保坂晴子 | 錦城学園高 | 17 | 13m03s |
7区 | 17 | 1h37m31s | 埼玉 | 金田理花 | 昌平高 | 13 | 13m00s |
7区 | 18 | 1h37m50s | 愛媛 | 友近凜音 | 松山東高 | 14 | 13m01s |
7区 | 19 | 1h37m56s | 山形 | 石澤希らら | 山形城北高 | 15 | 13m02s |
7区 | 20 | 1h37m57s | 宮崎 | 野崎光 | 宮崎日大高 | 15 | 13m02s |
7区 | 21 | 1h38m01s | 茨城 | 二川彩香 | 水城高 | 12 | 12m59s |
7区 | 22 | 1h38m03s | 宮城 | 庄司琴美 | 石巻専修大 | 27 | 13m25s |
7区 | 23 | 1h38m10s | 秋田 | 萩野真紀 | 秋田北鷹高 | 22 | 13m18s |
7区 | 24 | 1h38m22s | 和歌山 | 原幸日 | 日高高 | 22 | 13m18s |
7区 | 25 | 1h38m31s | 富山 | 須河沙央理 | オトバンク | 42 | 13m41s |
7区 | 26 | 1h38m38s | 山梨 | 眞田ひまり | 山梨学院高 | 30 | 13m27s |
7区 | 27 | 1h39m07s | 山口 | 森廣彩音 | 西京高 | 35 | 13m30s |
7区 | 28 | 1h39m12s | 石川 | 中川瑞稀 | 星稜高 | 37 | 13m32s |
7区 | 29 | 1h39m26s | 熊本 | 堤好伽 | 有明高 | 10 | 12m54s |
7区 | 30 | 1h39m31s | 三重 | 岡本凪布 | 津商高 | 30 | 13m27s |
7区 | 31 | 1h39m33s | 北海道 | 二階堂夏心 | 札幌日大高 | 32 | 13m29s |
7区 | 32 | 1h39m36s | 滋賀 | 三浦瞳 | 比叡山高 | 32 | 13m29s |
7区 | 33 | 1h39m48s | 高知 | 中西みゆ | 山田高 | 43 | 13m53s |
7区 | 34 | 1h39m55s | 佐賀 | 笠原奈月 | 白石高 | 22 | 13m18s |
7区 | 35 | 1h39m56s | 新潟 | 山岸みなみ | 新潟明訓高 | 27 | 13m25s |
7区 | 36 | 1h40m07s | 福島 | 長谷川莉子 | 学法石川高 | 27 | 13m25s |
7区 | 37 | 1h40m09s | 岐阜 | 荒武優衣香 | 中京院中京高 | 22 | 13m18s |
7区 | 38 | 1h40m17s | 奈良 | 衣笠愛未 | 平城高 | 39 | 13m37s |
7区 | 39 | 1h40m44s | 福井 | 伊藤華 | 鯖江高 | 45 | 13m56s |
7区 | 40 | 1h40m46s | 徳島 | 小林璃々 | 富岡東高 | 32 | 13m29s |
7区 | 41 | 1h41m10s | 栃木 | 星野凜 | 宇都宮文星 女子高 | 38 | 13m34s |
7区 | 42 | 1h41m16s | 岩手 | 志田美陽 | 花巻東高 | 36 | 13m31s |
7区 | 43 | 1h41m59s | 香川 | 二羽杏美 | 高松工芸高 | 46 | 13m58s |
7区 | 44 | 1h42m49s | 鳥取 | 真也加 ジェルーシャ 有里 | 鳥取中央育英高 | 39 | 13m37s |
7区 | 45 | 1h43m10s | 島根 | 柘植裕季葉 | 松江北高 | 47 | 14m16s |
7区 | 46 | 1h43m11s | 沖縄 | 渡慶次日菜 | 名護高 | 43 | 13m53s |
7区 | 47 | 1h43m12s | 青森 | 戸澤愛織 | 八戸学院 光星高 | 41 | 13m39s |
8区 | 01 | 1h44m33s | 京都 | 鎌田幸来 | 桂中 | 02 | 10m11s |
8区 | 02 | 1h44m35s | 愛知 | 林那優 | 一宮中 | 17 | 10m39s |
8区 | 03 | 1h44m49s | 兵庫 | 石松愛朱加 | 浜の宮中 | 01 | 09m58s |
8区 | 04 | 1h44m59s | 千葉 | 和田水希 | 白山中 | 24 | 10m46s |
8区 | 05 | 1h45m12s | 大阪 | 向井友里 | 田尻中 | 05 | 10m23s |
8区 | 06 | 1h45m23s | 長野 | 麦島彩夏 | 南木曽中 | 11 | 10m30s |
8区 | 07 | 1h45m39s | 福岡 | 西田陽菜子 | 田隈中 | 29 | 10m51s |
8区 | 08 | 1h45m48s | 静岡 | 細谷愛子 | 静岡東中 | 04 | 10m15s |
8区 | 09 | 1h46m15s | 神奈川 | 伊藤南美 | 緑が丘中 | 39 | 11m04s |
8区 | 10 | 1h46m58s | 岡山 | 土屋舞琴 | 小北中 | 32 | 10m54s |
8区 | 11 | 1h47m18s | 長崎 | 角町友芽梨 | 長崎大付中 | 32 | 10m54s |
8区 | 12 | 1h47m26s | 鹿児島 | 野村優花 | 国分南中 | 22 | 10m45s |
8区 | 13 | 1h47m35s | 群馬 | 山下真奈 | 休泊中 | 22 | 10m45s |
8区 | 14 | 1h47m39s | 広島 | 細迫由野 | 坂中 | 15 | 10m37s |
8区 | 15 | 1h47m45s | 埼玉 | 鈴木理菜 | 美里中 | 03 | 10m14s |
8区 | 16 | 1h47m48s | 東京 | 岡田華音 | 東葛西中 | 19 | 10m43s |
8区 | 17 | 1h47m55s | 大分 | 藤井さくら | 鶴谷中 | 29 | 10m51s |
8区 | 18 | 1h48m14s | 愛媛 | 福田美空 | 内宮中 | 06 | 10m24s |
8区 | 19 | 1h48m30s | 茨城 | 安藤悠乃 | 波崎二中 | 08 | 10m29s |
8区 | 20 | 1h48m32s | 宮城 | 木村優香 | 増田中 | 08 | 10m29s |
8区 | 21 | 1h48m36s | 秋田 | 津谷咲姫 | 鷹巣中 | 07 | 10m26s |
8区 | 22 | 1h48m41s | 宮崎 | 藤田あい | 紙屋中 | 21 | 10m44s |
8区 | 23 | 1h48m45s | 山形 | 高橋彩那 | 赤湯中 | 27 | 10m49s |
8区 | 24 | 1h49m12s | 和歌山 | 大江咲歩 | 田辺中 | 28 | 10m50s |
8区 | 25 | 1h49m25s | 富山 | 中才茉子 | 堀川中 | 32 | 10m54s |
8区 | 26 | 1h49m43s | 山口 | 西山英莉 | 国府中 | 14 | 10m36s |
8区 | 27 | 1h50m09s | 熊本 | 中村早希 | 松橋中 | 19 | 10m43s |
8区 | 28 | 1h50m16s | 山梨 | 萩原美優 | 若草中 | 47 | 11m38s |
8区 | 29 | 1h50m18s | 石川 | 新野莉璃 | 七尾中 | 41 | 11m06s |
8区 | 30 | 1h50m23s | 三重 | 早川花 | 創徳中 | 31 | 10m52s |
8区 | 31 | 1h50m25s | 高知 | 近江香穂 | 香長中 | 15 | 10m37s |
8区 | 32 | 1h50m27s | 北海道 | 石川苺 | 西陵中 | 32 | 10m54s |
8区 | 33 | 1h50m28s | 佐賀 | 古澤日菜向 | 鳥栖中 | 12 | 10m33s |
8区 | 34 | 1h50m34s | 滋賀 | 中村千春 | 能登川中 | 37 | 10m58s |
8区 | 35 | 1h50m47s | 福島 | 小島さくら | 若松一中 | 18 | 10m40s |
8区 | 36 | 1h50m50s | 新潟 | 柿倉悠杏 | 堤岡中 | 32 | 10m54s |
8区 | 37 | 1h50m55s | 岐阜 | 川上莉桜 | 中山中 | 24 | 10m46s |
8区 | 38 | 1h51m19s | 奈良 | 坂本有理佳 | 広陵中 | 38 | 11m02s |
8区 | 39 | 1h51m43s | 栃木 | 渡辺凛花 | 厚崎中 | 12 | 10m33s |
8区 | 40 | 1h51m45s | 岩手 | 佐藤和 | 北上南中 | 08 | 10m29s |
8区 | 41 | 1h51m50s | 徳島 | 治尾優衣奈 | 羽ノ浦中 | 39 | 11m04s |
8区 | 42 | 1h51m52s | 福井 | 末本愛菜 | 鯖江中央中 | 42 | 11m08s |
8区 | 43 | 1h53m34s | 香川 | 橋本華 | 三豊中 | 46 | 11m35s |
8区 | 44 | 1h53m36s | 鳥取 | 植田絢羽 | 鳥取南中 | 26 | 10m47s |
8区 | 45 | 1h54m23s | 島根 | 来間美月 | 河南中 | 43 | 11m13s |
8区 | 46 | 1h54m26s | 青森 | 伊藤瑠音 | 大館中 | 44 | 11m14s |
8区 | 47 | 1h54m34s | 沖縄 | 関口七夏海 | 本部中 | 45 | 11m23s |
9区 | 01 | 2h15m43s | 愛知 | 鈴木亜由子 | 日本郵政 グループ | 02 | 31m08s |
9区 | 02 | 2h16m45s | 京都 | 一山麻緒 | ワコール | 06 | 32m12s |
9区 | 03 | 2h17m01s | 大阪 | 前田穂南 | 天満屋 | 03 | 31m49s |
9区 | 04 | 2h17m13s | 兵庫 | 林田みさき | 豊田自動織機 | 09 | 32m24s |
9区 | 05 | 2h17m26s | 千葉 | 青山瑠衣 | ユニバーサルAC | 11 | 32m27s |
9区 | 06 | 2h17m47s | 長野 | 細田あい | ダイハツ | 09 | 32m24s |
9区 | 07 | 2h18m15s | 神奈川 | 堀優花 | パナソニック | 04 | 32m00s |
9区 | 08 | 2h18m38s | 静岡 | 清田真央 | スズキ浜松AC | 13 | 32m50s |
9区 | 09 | 2h18m54s | 東京 | 新谷仁美 | NTTC | 01 | 31m06s |
9区 | 10 | 2h19m11s | 岡山 | 三宅紗蘭 | 天満屋 | 07 | 32m13s |
9区 | 11 | 2h19m27s | 長崎 | 野上恵子 | 十八銀行 | 05 | 32m09s |
9区 | 12 | 2h20m06s | 福岡 | 今田麻里絵 | 岩谷産業 | 39 | 34m27s |
9区 | 13 | 2h20m16s | 群馬 | 岡本春美 | 三井住友海上 | 12 | 32m41s |
9区 | 14 | 2h20m38s | 鹿児島 | 池満綾乃 | 鹿児島銀行 | 19 | 33m12s |
9区 | 15 | 2h20m42s | 広島 | 西田美咲 | エディオン | 18 | 33m03s |
9区 | 16 | 2h20m45s | 宮城 | 佐藤早也伽 | 積水化学 | 07 | 32m13s |
9区 | 17 | 2h20m51s | 大分 | 工藤杏華 | 日本体育大 | 16 | 32m56s |
9区 | 18 | 2h20m57s | 埼玉 | 菊地優子 | ホクレン | 19 | 33m12s |
9区 | 19 | 2h21m37s | 山形 | 阿部有香里 | しまむら | 14 | 32m52s |
9区 | 20 | 2h22m03s | 愛媛 | 田村紀薫 | 愛媛陸協 | 29 | 33m49s |
9区 | 21 | 2h22m40s | 宮崎 | 立山莉緒 | 宮崎銀行 | 35 | 33m59s |
9区 | 22 | 2h22m42s | 茨城 | 佐々木芽衣 | 日立 | 37 | 34m12s |
9区 | 23 | 2h23m00s | 和歌山 | 永岡真衣 | シスメックス | 28 | 33m48s |
9区 | 24 | 2h23m29s | 北海道 | 大蔵玲乃 | ホクレン | 17 | 33m02s |
9区 | 25 | 2h23m34s | 熊本 | 池田絵里香 | 肥後銀行 | 21 | 33m25s |
9区 | 26 | 2h23m42s | 秋田 | 藤田正由加 | ルートイン ホテルズ | 42 | 35m06s |
9区 | 27 | 2h23m48s | 山梨 | 鈴木千晴 | 日立 | 25 | 33m32s |
9区 | 28 | 2h23m52s | 高知 | 松田杏奈 | 京セラ | 22 | 33m27s |
9区 | 29 | 2h23m59s | 佐賀 | 吉冨博子 | メモリード | 24 | 33m31s |
9区 | 30 | 2h24m11s | 石川 | 猿見田裕香 | ユニバーサルAC | 31 | 33m53s |
9区 | 31 | 2h24m12s | 富山 | 福居紗希 | 埼玉医科大学G | 41 | 34m47s |
9区 | 32 | 2h24m16s | 福島 | 小澤夏美 | 日立 | 23 | 33m29s |
9区 | 33 | 2h24m18s | 三重 | 松本亜子 | デンソー | 32 | 33m55s |
9区 | 34 | 2h24m22s | 山口 | 淺田美菜 | エディオン | 40 | 34m39s |
9区 | 35 | 2h24m30s | 滋賀 | 棚池穂乃香 | 京都産業大 | 33 | 33m56s |
9区 | 36 | 2h24m38s | 岩手 | 田川友貴 | 松山大 | 15 | 32m53s |
9区 | 37 | 2h24m46s | 新潟 | 花野桃子 | 日本体育大 | 33 | 33m56s |
9区 | 38 | 2h25m09s | 岐阜 | 松山芽生 | ノーリツ | 38 | 34m14s |
9区 | 39 | 2h25m10s | 奈良 | 大塚英梨子 | キヤノンAC九州 | 30 | 33m51s |
9区 | 40 | 2h25m23s | 栃木 | 和久夢来 | ユニバーサルAC | 26 | 33m40s |
9区 | 41 | 2h25m35s | 福井 | 平井恵 | キヤノンAC九州 | 27 | 33m43s |
9区 | 42 | 2h25m56s | 徳島 | 川内理江 | 大塚製薬 | 36 | 34m06s |
9区 | 43 | 2h29m15s | 香川 | 竹川ひなの | 丸亀市陸協 | 44 | 35m41s |
9区 | 44 | 2h29m32s | 鳥取 | 津崎紀久代 | ノーリツ | 46 | 35m56s |
9区 | 45 | 2h29m53s | 青森 | 矢部綾乃 | 城西国際大 | 43 | 35m27s |
9区 | 46 | 2h30m25s | 沖縄 | 渡久地利佳 | ルートイン ホテルズ | 45 | 35m51s |
9区 | 47 | 2h30m35s | 島根 | 黒田純菜 | TOTO | 47 | 36m12s |
第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 結果
→都道府県対抗男子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【天皇杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第24回全国男子駅伝
膨大な資料をよく整理するものです。驚きます。新谷さんがつよかつた。一山さんは故障明けです。岩谷産業の今田まりえさん上がり下がりの多いコースで足を痛めなかつたか心配してました。ホクレンの菊地さんもつといく筈だけど。
ありがとうございます。
新谷さんは本当に強かったですね!これからの活躍も非常に楽しみです!
ワコールと付き合いがあるのでよく見ます。長谷川さん谷口さんそして一山さんです・一山さんはどうもマラソンを目指すらしい。大昔の男子1万の世界記録保持者ののクラークに似たフォームですが。くたびれてたみたい。後はホクレンの菊地さんが少し回復したみたい。そしてユニクロの石川の2区の川本キリカちゃんです。