一般&実業団大会結果

都道府県対抗女子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【皇后杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第37回全国女子駅伝

2019年1月13日(日)に京都府の西京極陸上競技場~国立京都国際会館の42.195kmを駆け抜ける

皇后杯第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会2019が開催されます!

「きらめき繋ぐ、風となろう。」のキャッチコピーで輝きながら競り合って走る選手たち!

ひなゆめ
大人から子供まで、チーム一丸となって1つの襷をつなぐ全国都道府県駅伝が私は大好きです

ここではそんな

皇后杯第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会の

結果速報および

全チーム・全出場選手の結果のまとめ(総合成績、区間賞)

についてご紹介します。

前回大会記録や、歴代記録と合わせて確認できるようにまとめました♪


第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 概要

都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 第37回 概要 ( 歴代記録 、 開催日程 、 コース 、 出場チーム 等)

第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 エントリー

都道府県対抗女子駅伝 2019 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 皇后杯 第37回 )※全国女子駅伝

第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 結果速報

※大会当日の2019年1月13日(日)に速報していきます。

スタート地点(西京極陸上競技場)通過予定時刻 12:30

1区 チーム通過順位(6.0km地点)

第1中継所(平野神社前) 通過予定時刻 12:49

【参考】前回2018年大会 1区 チーム通過順位

通過
順位
通過
記録
チーム名
1 0時間19分29秒 高知
2 0時間19分31秒 神奈川
3 0時間19分34秒 京都
4 0時間19分34秒 熊本
5 0時間19分34秒 兵庫
6 0時間19分36秒 千葉
7 0時間19分37秒 愛媛
8 0時間19分37秒 三重
9 0時間19分38秒 大阪
10 0時間19分38秒 宮城
11 0時間19分38秒 福井
12 0時間19分39秒 長崎
13 0時間19分41秒 秋田
14 0時間19分43秒 宮崎
15 0時間19分43秒 香川
16 0時間19分43秒 長野
17 0時間19分44秒 福岡
18 0時間19分45秒 山梨
19 0時間19分45秒 石川
20 0時間19分45秒 滋賀
21 0時間19分50秒 埼玉
22 0時間19分51秒 群馬
23 0時間19分54秒 北海道
24 0時間19分55秒 大分
25 0時間19分58秒 静岡
26 0時間20分00秒 岩手
27 0時間20分01秒 東京
28 0時間20分02秒 鹿児島
29 0時間20分04秒 新潟
30 0時間20分04秒 徳島
31 0時間20分04秒 鳥取
32 0時間20分05秒 愛知
33 0時間20分07秒 岡山
34 0時間20分08秒 和歌山
35 0時間20分11秒 広島
36 0時間20分11秒 島根
37 0時間20分11秒 山口
38 0時間20分16秒 茨城
39 0時間20分26秒 福島
40 0時間20分29秒 岐阜
41 0時間20分32秒 奈良
42 0時間20分34秒 富山
43 0時間20分54秒 栃木
44 0時間21分07秒 佐賀
45 0時間21分45秒 青森
46 0時間22分11秒 山形
47 0時間22分32秒 沖縄

1区(6.0km)  個人区間順位 ・ 区間賞

【参考】1区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 山中美和子 18分44秒 21 2003
2位 永山 育美 19分00秒 16 1998
2位 上原 美幸 19分00秒 31 2013
4位 阿蘇品照美 19分01秒 21 2003
5位 小崎 まり 19分02秒 21 2003
6位 山中美和子 19分03秒 20 2002
7位 小島江美子 19分06秒 16 1998
8位 藤永 佳子 19分10秒 18 2000
8位 小崎 まり 19分10秒 23 2005
10位 尾崎佐知恵 19分11秒 15 1997
10位 西原 加純 19分11秒 28 2010
10位 小原 怜 19分11秒 31 2013

【参考】前回2018年大会 1区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 19分29秒 鍋島莉奈 24歳 日本郵政グループ 高知
2 19分31秒 森田香織 22歳 パナソニック 神奈川
3 19分34秒 筒井咲帆 21歳 ヤマダ電機 京都
4 19分34秒 矢田みくに 18歳 ルーテル学院高 熊本
5 19分34秒 田中希実 18歳 西脇工高 兵庫
6 19分36秒 加世田梨花 18歳 名城大 千葉
7 19分37秒 宇都宮恵理 24歳 日本郵政グループ 愛媛
8 19分37秒 荘司麻衣 24歳 デンソー 三重
9 19分38秒 嵯峨山佳菜未 19歳 第一生命 大阪
10 19分38秒 三浦瑠衣 18歳 仙台育英高 宮城
11 19分38秒 大同美空 19歳 岩谷産業 福井
12 19分39秒 森林未来 18歳 諫早高 長崎
13 19分41秒 遠藤優梨 19歳 ルートインホテルズ 秋田
14 19分43秒 吉薗栞 18歳 小林高 宮崎
15 19分43秒 関野茜 27歳 今治造船 香川
16 19分43秒 高松いずみ 15歳 長野東高 長野
17 19分44秒 御﨑舞 18歳 筑紫女学園高 福岡
18 19分45秒 小笠原朱里 17歳 山梨学院高 山梨
19 19分45秒 五島莉乃 20歳 中央大 石川
20 19分45秒 竹中理沙 28歳 資生堂 滋賀
21 19分50秒 豊川真里奈 22歳 しまむら 埼玉
22 19分51秒 石橋麻衣 28歳 ヤマダ電機 群馬
23 19分54秒 岡島楓 18歳 旭川龍谷高 北海道
24 19分55秒 工藤杏華 19歳 日本体育大 大分
25 19分58秒 清水真帆 22歳 大阪学院大 静岡
26 20分00秒 田川友貴 18歳 盛岡誠桜高 岩手
27 20分01秒 野添佑莉 21歳 三井住友海上 東京
28 20分02秒 原田まつり 17歳 樟南高 鹿児島
29 20分04秒 小泉直子 25歳 デンソー 新潟
30 20分04秒 福良郁美 20歳 大塚製薬 徳島
31 20分04秒 津崎紀久代 28歳 ノーリツ 鳥取
32 20分05秒 伊澤菜々花 26歳 ユニバーサルAC 愛知
33 20分07秒 西脇舞 24歳 天満屋 岡山
34 20分08秒 小倉稜央 15歳 和歌山北高 和歌山
35 20分11秒 西田美咲 26歳 エディオン 広島
36 20分11秒 万代美幸 27歳 豊田自動織機 島根
37 20分11秒 竹本香奈子 21歳 ダイハツ 山口
38 20分16秒 佐藤有希 21歳 東京農業大 茨城
39 20分26秒 小澤夏美 23歳 日立 福島
40 20分29秒 加藤優果 18歳 土岐商高 岐阜
41 20分32秒 西川真由 20歳 順天堂大 奈良
42 20分34秒 梅谷愛花 19歳 岩谷産業 富山
43 20分54秒 藤原瑠奈 19歳 松山大 栃木
44 21分07秒 光延友希 25歳 デンソー 佐賀
45 21分45秒 山本美和 18歳 青森山田高 青森
46 22分11秒 長澤日桜里 15歳 山形城北高 山形
47 22分32秒 長山夢芽 19歳 大阪芸術大 沖縄

2区 チーム通過順位(10.0km地点)

第2中継所(烏丸鞍馬口) 通過予定時刻 13:02

【参考】前回2018年大会 2区 チーム通過順位

通過
順位
通過
記録
チーム名
1 0時間32分07秒 大阪
2 0時間32分08秒 長野
3 0時間32分17秒 熊本
4 0時間32分22秒 三重
5 0時間32分28秒 千葉
6 0時間32分28秒 神奈川
7 0時間32分30秒 長崎
8 0時間32分33秒 高知
9 0時間32分34秒 兵庫
10 0時間32分39秒 静岡
11 0時間32分39秒 石川
12 0時間32分41秒 埼玉
13 0時間32分42秒 群馬
14 0時間32分42秒 香川
15 0時間32分46秒 京都
16 0時間32分47秒 福岡
17 0時間32分48秒 宮崎
18 0時間32分51秒 滋賀
19 0時間32分51秒 宮城
20 0時間32分52秒 愛知
21 0時間32分55秒 岡山
22 0時間32分57秒 鹿児島
23 0時間32分59秒 東京
24 0時間33分03秒 大分
25 0時間33分08秒 愛媛
26 0時間33分09秒 秋田
27 0時間33分10秒 山梨
28 0時間33分15秒 岩手
29 0時間33分18秒 新潟
30 0時間33分20秒 北海道
31 0時間33分21秒 山口
32 0時間33分22秒 徳島
33 0時間33分30秒 広島
34 0時間33分44秒 島根
35 0時間33分45秒 福島
36 0時間33分45秒 福井
37 0時間33分49秒 鳥取
38 0時間33分54秒 岐阜
39 0時間33分54秒 茨城
40 0時間34分04秒 和歌山
41 0時間34分12秒 富山
42 0時間34分16秒 奈良
43 0時間34分57秒 佐賀
44 0時間35分16秒 栃木
45 0時間35分33秒 青森
46 0時間35分52秒 山形
47 0時間37分13秒 沖縄

2区(4.0km)  個人区間順位 ・ 区間賞

【参考】2区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 小林祐梨子 12分07秒 27 2009
2位 鷲見梓沙 12分13秒 33 2015
3位 鷲見梓沙 12分15秒 32 2014
4位 小林祐梨子 12分18秒 24 2006
5位 翁田あかり 12分20秒 32 2014
6位 小林祐梨子 12分22秒 25 2007
6位 木村 友香 12分22秒 29 2011
8位 小林 由佳 12分23秒 32 2014
9位 園田 聖子 12分25秒 32 2014
9位 和田有菜 12分25秒 36 2018

【参考】前回2018年大会 2区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 12分25秒 和田有菜 18歳 長野東高 長野
2 12分29秒 髙松智美
ムセンビ
17歳 大阪薫英女学院高 大阪
3 12分41秒 渡邊菜々美 19歳 パナソニック 静岡
4 12分43秒 本ひかり 28歳 ダイハツ 熊本
5 12分45秒 尾西美咲 32歳 積水化学 三重
6 12分47秒 藤中佑美 16歳 光ヶ丘女子高 愛知
7 12分48秒 金光由樹 16歳 岡山操山高 岡山
8 12分51秒 樺沢和佳奈 18歳 慶応大 群馬
8 12分51秒 中川文華 21歳 積水化学 埼玉
8 12分51秒 湯田向日葵 20歳 第一生命 長崎
11 12分52秒 風間歩佳 16歳 成田高 千葉
12 12分54秒 猿見田裕香 18歳 ユニバーサルAC 石川
13 12分55秒 平田歩弓 17歳 神村学園高 鹿児島
14 12分57秒 佐藤成葉 20歳 立命館大 神奈川
15 12分58秒 原田紋里 19歳 第一生命 東京
16 12分59秒 岩川侑樹 25歳 今治造船 香川
17 13分00秒 大西ひかり 17歳 須磨学園高 兵庫
18 13分03秒 市原沙南 16歳 筑紫女学園高 福岡
19 13分04秒 西松美樹 19歳 関西外国語大 高知
20 13分05秒 野崎光 17歳 宮崎日大高 宮崎
21 13分06秒 北川星瑠 16歳 比叡山高 滋賀
22 13分08秒 矢野栞理 22歳 キヤノンAC九州 大分
23 13分10秒 西永菜津 18歳 西京高 山口
24 13分12秒 桶谷南実 16歳 立命館宇治高 京都
25 13分13秒 木村梨七 15歳 仙台育英高 宮城
26 13分14秒 土田佳奈 20歳 東京農業大 新潟
27 13分15秒 熊谷百花 18歳 盛岡誠桜高 岩手
28 13分18秒 緒方美咲 20歳 松山大 徳島
29 13分19秒 安井絵理奈 28歳 エディオン 広島
29 13分19秒 古寺冴佳 18歳 学法石川高 福島
31 13分25秒 青木和 21歳 名城大 岐阜
31 13分25秒 保坂野恋花 20歳 東京農業大 山梨
33 13分26秒 池亀彩花 20歳 ホクレン 北海道
34 13分28秒 加藤海音 19歳 ルートインホテルズ 秋田
35 13分31秒 山中聖菜 22歳 愛媛銀行 愛媛
36 13分33秒 落合沙紀 22歳 佛教大 島根
37 13分38秒 須藤ひかる 18歳 東北福祉大 茨城
37 13分38秒 絹野紗月 20歳 日本体育大 富山
39 13分41秒 石澤希らら 17歳 山形城北高 山形
40 13分44秒 羽田媛乃 17歳 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
41 13分45秒 堀尾和帆 18歳 鳥取中央育英高 鳥取
42 13分48秒 戸澤愛織 17歳 八戸学院光星高 青森
43 13分50秒 田中佑香 17歳 鳥栖工高 佐賀
44 13分56秒 福岡真悠莉 16歳 和歌山北高 和歌山
45 14分07秒 藤井結愛 16歳 美方高 福井
46 14分22秒 和久夢来 22歳 ユニバーサルAC 栃木
47 14分41秒 崎浜絵美 27歳 ナンチク 沖縄

3区 チーム通過順位(13.0km地点)

第3中継所(丸太町河原町) 通過予定時刻 13:12

【参考】前回2018年大会 3区 チーム通過順位

通過
順位
通過
記録
チーム名
1 0時間41分51秒 大阪
2 0時間41分51秒 長野
3 0時間41分56秒 群馬
4 0時間42分09秒 高知
5 0時間42分10秒 静岡
6 0時間42分12秒 兵庫
7 0時間42分14秒 熊本
8 0時間42分19秒 長崎
9 0時間42分21秒 埼玉
10 0時間42分22秒 石川
11 0時間42分27秒 京都
12 0時間42分27秒 三重
13 0時間42分28秒 神奈川
14 0時間42分29秒 千葉
15 0時間42分29秒 福岡
16 0時間42分34秒 愛知
17 0時間42分36秒 岡山
18 0時間42分38秒 鹿児島
19 0時間42分40秒 愛媛
20 0時間42分44秒 大分
21 0時間42分48秒 秋田
22 0時間42分48秒 岩手
23 0時間42分52秒 新潟
24 0時間42分52秒 宮城
25 0時間42分54秒 山口
26 0時間42分55秒 滋賀
27 0時間42分57秒 宮崎
28 0時間42分57秒 香川
29 0時間43分02秒 東京
30 0時間43分36秒 島根
31 0時間43分38秒 茨城
32 0時間43分44秒 山梨
33 0時間43分44秒 徳島
34 0時間43分48秒 福島
35 0時間43分52秒 福井
36 0時間43分56秒 鳥取
37 0時間44分00秒 広島
38 0時間44分02秒 北海道
39 0時間44分04秒 富山
40 0時間44分09秒 岐阜
41 0時間44分16秒 和歌山
42 0時間44分36秒 奈良
43 0時間44分56秒 佐賀
44 0時間45分11秒 栃木
45 0時間46分04秒 山形
46 0時間46分44秒 青森
47 0時間48分30秒 沖縄

3区(3.0km)  個人区間順位 ・ 区間賞

【参考】3区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 髙松 望ムセンビ 09分10秒 31 2013
2位 高橋 由衣 09分11秒 22 2004
3位 小林祐梨子 09分14秒 22 2004
3位 不破聖衣来 09分14秒 36 2018
5位 山中美和子 09分15秒 11 1993
6位 中川 文華 09分17秒 30 2012
7位 安藤 富貴子 09分19秒 31 2013
8位 田顔 朋美 09分20秒 17 1999
8位 西原 愛華 09分20秒 34 2016
8位 廣中 璃梨佳 09分20秒 34 2016

【参考】前回2018年大会 3区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 09分14秒 不破聖衣来 14歳 大類中 群馬
2 09分31秒 米澤奈々香 13歳 北浜中 静岡
3 09分32秒 友近凜音 15歳 勝山中 愛媛
4 09分33秒 若狹愛友奈 14歳 見前中 岩手
4 09分33秒 棟近光 15歳 浅江中 山口
6 09分34秒 小海遥 14歳 新井中 新潟
7 09分36秒 尾崎光 14歳 香我美中 高知
8 09分38秒 宮島恵那 14歳 荒井中 兵庫
9 09分39秒 阿部円海 14歳 湯沢北中 秋田
10 09分40秒 鈴木理菜 14歳 美里中 埼玉
11 09分41秒 松室真優 15歳 桂中 京都
11 09分41秒 片山希美香 15歳 高屋中 岡山
11 09分41秒 原田まりん 15歳 田崎中 鹿児島
11 09分41秒 藤井さくら 14歳 鶴谷中 大分
15 09分42秒 藤岡加梨 15歳 浅川中 福岡
15 09分42秒 太田帆香 15歳 布袋中 愛知
17 09分43秒 松井美蓉 15歳 阿智中 長野
17 09分43秒 谷口ゆき 14歳 野々市中 石川
19 09分44秒 宇野日陽 15歳 片山中 大阪
19 09分44秒 加藤花梨 14歳 取手聖徳女子中 茨城
21 09分49秒 川口幸奈 13歳 諫早高付中 長崎
22 09分52秒 加藤小雪 15歳 仁多中 島根
22 09分52秒 柳楽あずみ 14歳 堀川中 富山
24 09分55秒 千葉彩良 15歳 大田原中 栃木
25 09分57秒 宮崎有沙 15歳 松橋中 熊本
26 09分59秒 松浦亜依 15歳 西部中 佐賀
27 10分00秒 井上明南 15歳 井田中 神奈川
28 10分01秒 南日向 13歳 葛飾中 千葉
28 10分01秒 大友万杏子 14歳 塩竈一中 宮城
30 10分03秒 髙山玲渚 13歳 福生二中 東京
30 10分03秒 小松和 15歳 植田東中 福島
32 10分04秒 中村千春 14歳 能登川中 滋賀
33 10分05秒 木村依愛 14歳 四日市
メリノール
学院中
三重
34 10分07秒 小川桃依 15歳 東陽中 福井
34 10分07秒 政田愛梨 15歳 鳥取大付中 鳥取
36 10分09秒 藤田あい 14歳 紙屋中 宮崎
37 10分12秒 古久保仁紅 15歳 田辺中 和歌山
37 10分12秒 吉田百那 15歳 高畠中 山形
39 10分15秒 種田涼花 15歳 木太中 香川
39 10分15秒 浜野光 14歳 瑞浪中 岐阜
41 10分20秒 小出佳奈 15歳 橿原中 奈良
42 10分22秒 濱彩夏 15歳 小松島中 徳島
43 10分30秒 細迫由野 14歳 坂中 広島
44 10分34秒 青沼麗后 14歳 塩山中 山梨
45 10分42秒 中村綾花 14歳 北陽中 北海道
46 11分11秒 石久保彩佳 14歳 三本木中 青森
47 11分17秒 花田佳乃 14歳 屋我地中 沖縄

4区 チーム通過順位(17.0km地点)

第4中継所(北白川山田町) 通過予定時刻 13:25

【参考】前回2018年大会 4区 チーム通過順位

通過
順位
通過
記録
チーム名
1 0時間54分51秒 長崎
2 0時間55分10秒 大阪
3 0時間55分17秒 長野
4 0時間55分18秒 熊本
5 0時間55分20秒 兵庫
6 0時間55分20秒 静岡
7 0時間55分29秒 京都
8 0時間55分30秒 神奈川
9 0時間55分33秒 群馬
10 0時間55分41秒 埼玉
11 0時間55分42秒 岡山
12 0時間55分56秒 福岡
13 0時間56分00秒 愛知
14 0時間56分01秒 千葉
15 0時間56分07秒 大分
16 0時間56分10秒 山口
17 0時間56分11秒 滋賀
18 0時間56分20秒 高知
19 0時間56分27秒 鹿児島
20 0時間56分30秒 三重
21 0時間56分30秒 宮城
22 0時間56分41秒 宮崎
23 0時間56分43秒 愛媛
24 0時間56分45秒 東京
25 0時間56分49秒 新潟
26 0時間56分52秒 石川
27 0時間57分01秒 岩手
28 0時間57分04秒 香川
29 0時間57分06秒 秋田
30 0時間57分27秒 茨城
31 0時間57分34秒 福島
32 0時間57分35秒 徳島
33 0時間57分42秒 山梨
34 0時間57分44秒 広島
35 0時間57分45秒 北海道
36 0時間57分50秒 岐阜
37 0時間57分51秒 富山
38 0時間58分07秒 鳥取
39 0時間58分16秒 島根
40 0時間58分17秒 和歌山
41 0時間58分51秒 福井
42 0時間58分58秒 奈良
43 0時間59分02秒 栃木
44 0時間59分03秒 佐賀
45 1時間00分37秒 山形
46 1時間01分16秒 青森
47 1時間03分36秒 沖縄

4区(4.0km)  個人区間順位 ・ 区間賞

【参考】4区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 廣中璃梨佳 12分32秒 36 2018
2位 木崎 良子 12分40秒 32 2014
3位 小林祐梨子 12分41秒 29 2011
4位 小崎 まり 12分43秒 24 2006
5位 小島江美子 12分44秒 15 1997
6位 沼田 未知 12分45秒 33 2015
7位 竹中 理沙 12分48秒 30 2012
7位 小崎 まり 12分48秒 18 2000
7位 森 唯我 12分48秒 32 2014
7位 宮田佳菜代 12分48秒 32 2014

【参考】前回2018年大会 4区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 12分32秒
NSR
廣中璃梨佳 17歳 長崎商高 長崎
2 13分02秒 菅野七虹 23歳 豊田自動織機 京都
2 13分02秒 出水田眞紀 21歳 立教大 神奈川
4 13分04秒 森磨皓 18歳 有明高 熊本
5 13分06秒 谷本観月 23歳 天満屋 岡山
6 13分08秒 林田みさき 21歳 豊田自動織機 兵庫
7 13分10秒 鈴木颯夏 17歳 常葉大菊川高 静岡
8 13分16秒 棟久由貴 20歳 東京農業大 山口
8 13分16秒 桑原彩 24歳 積水化学 滋賀
10 13分19秒 中野円花 26歳 ノーリツ 大阪
11 13分20秒 髙野みなみ 18歳 埼玉栄高 埼玉
12 13分23秒 青木優子 25歳 キヤノンAC九州 大分
13 13分26秒 細田あい 22歳 日本体育大 長野
13 13分26秒 古川璃音 16歳 豊川高 愛知
15 13分27秒 松本夢佳 17歳 北九州市立高 福岡
16 13分32秒 佐々木瑠衣 17歳 日体大柏高 千葉
17 13分37秒 伊井笑歩 17歳 前橋育英高 群馬
18 13分38秒 武田千捺 17歳 仙台育英高 宮城
19 13分41秒 中舍朱音 19歳 積水化学 岐阜
20 13分43秒 増渕祐香 16歳 錦城学園高 東京
20 13分43秒 伊藤穂乃佳 17歳 旭川龍谷高 北海道
22 13分44秒 坂元えり 23歳 肥後銀行 宮崎
22 13分44秒 小吉川志乃舞 20歳 ユニバーサルAC 広島
24 13分46秒 佐藤華ルイーズ 16歳 いわき秀英高 福島
25 13分47秒 恒川知優 16歳 富山商高 富山
26 13分49秒 前田海音 17歳 鹿児島女子高 鹿児島
26 13分49秒 高橋明日香 17歳 茨城キリスト高 茨城
28 13分51秒 伊藤舞 33歳 大塚製薬 徳島
28 13分51秒 室伏杏花里 21歳 東洋大 栃木
30 13分57秒 髙山育実 21歳 関西外国語大 新潟
31 13分58秒 伊藤夢 16歳 山梨学院高 山梨
32 14分01秒 山本明日香 20歳 大阪芸術大 和歌山
33 14分03秒 加藤綾華 19歳 名城大 三重
33 14分03秒 中村優希 17歳 八幡浜高 愛媛
35 14分07秒 増田梨美 17歳 四国学院大
香川西高
香川
35 14分07秒 大久保麻紀 18歳 佐賀清和高 佐賀
37 14分11秒 片岡秀美   大阪芸術大 高知
37 14分11秒 竹内遥 18歳 八頭高 鳥取
39 14分13秒 髙橋優菜 18歳 順天堂大 岩手
40 14分18秒 萩野真理 18歳 秋田北鷹高 秋田
41 14分22秒 中西さくら 16歳 智弁学園奈良
カレッジ高
奈良
42 14分30秒 戸部千晶 19歳 パナソニック 石川
43 14分32秒 角うらら 20歳 武蔵野学院大 青森
44 14分33秒 川田愛佳 16歳 東海大山形高 山形
45 14分40秒 小玉芽依 19歳 東亜大 島根
46 14分59秒 吉村奈々 19歳 中京大 福井
47 15分06秒 伊野波理桜 15歳 名護高 沖縄

5区 チーム通過順位(21.1075km地点)

第5中継所(国立京都国際会館前) 通過予定時刻 13:38

【参考】前回2018年大会 5区 チーム通過順位

通過
順位
通過
記録
チーム名
1 1時間07分55秒 長崎
2 1時間08分32秒 兵庫
3 1時間08分34秒 神奈川
4 1時間08分34秒 大阪
5 1時間08分48秒 京都
6 1時間08分50秒 静岡
7 1時間08分54秒 長野
8 1時間08分57秒 群馬
9 1時間09分01秒 岡山
10 1時間09分08秒 熊本
11 1時間09分26秒 愛知
12 1時間09分31秒 福岡
13 1時間09分39秒 千葉
14 1時間09分42秒 埼玉
15 1時間09分51秒 大分
16 1時間09分52秒 宮崎
17 1時間09分56秒 山口
18 1時間09分57秒 鹿児島
19 1時間10分07秒 滋賀
20 1時間10分07秒 宮城
21 1時間10分11秒 高知
22 1時間10分18秒 愛媛
23 1時間10分19秒 東京
24 1時間10分43秒 三重
25 1時間10分54秒 新潟
26 1時間11分08秒 広島
27 1時間11分08秒 香川
28 1時間11分11秒 秋田
29 1時間11分12秒 石川
30 1時間11分21秒 福島
31 1時間11分22秒 岐阜
32 1時間11分23秒 徳島
33 1時間11分25秒 北海道
34 1時間11分33秒 岩手
35 1時間11分48秒 山梨
36 1時間11分55秒 富山
37 1時間12分10秒 和歌山
38 1時間12分18秒 茨城
39 1時間12分48秒 栃木
40 1時間12分53秒 島根
41 1時間12分56秒 鳥取
42 1時間13分11秒 奈良
43 1時間13分22秒 福井
44 1時間13分39秒 佐賀
45 1時間14分33秒 山形
46 1時間15分26秒 青森
47 1時間18分28秒 沖縄

5区(4.1075km)  個人区間順位 ・ 区間賞

 

【参考】5区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 五十嵐妙子 12分53秒 13 1995
2位 渡部 博子 12分55秒 10 1992
3位 青木 奈波 12分57秒 30 2012
4位 関 紅葉 12分58秒 32 2014
5位 上野 理恵 12分59秒 22 2004
6位 山本 優子 13分00秒 10 1992
6位 大塚  茜 13分00秒 20 2002
8位 菅 華都紀 13分02秒 30 2012
8位 菅 華都紀 13分02秒 28 2010
8位 大森 菜月 13分02秒 31 2013

【参考】前回2018年大会 5区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 13分04秒 森智香子 25歳 積水化学 長崎
1 13分04秒 吉村玲美 17歳 白鵬女子高 神奈川
3 13分11秒 後藤奈津子 30歳 宮崎銀行 宮崎
4 13分12秒 太田麻衣 17歳 須磨学園高 兵庫
5 13分19秒 又村菜月 18歳 立命館宇治高 京都
5 13分19秒 松下菜摘 22歳 天満屋 岡山
7 13分24秒 村尾綾香 17歳 大阪薫英女学院高 大阪
7 13分24秒 林英麻 17歳 高崎健康福祉大
高崎高
群馬
7 13分24秒 相原美咲 16歳 世羅高 広島
10 13分26秒 山本彩乃 20歳 小島プレス 愛知
11 13分30秒 水口瞳 21歳 大阪学院大 静岡
11 13分30秒 中尾友梨奈 17歳 神村学園高 鹿児島
13 13分32秒 渡邉恵利佳 22歳 白鴎大 岐阜
14 13分34秒 元廣由美 20歳 大東文化大 東京
15 13分35秒 飯島理子 17歳 筑紫女学園高 福岡
15 13分35秒 西原愛華 16歳 新居浜西高 愛媛
17 13分37秒 湯澤ほのか 23歳 積水化学 長野
17 13分37秒 清水萌 16歳 仙台育英高 宮城
19 13分38秒 関谷夏希 20歳 大東文化大 千葉
20 13分40秒 若林由佳 22歳 エディオン 北海道
21 13分44秒 有田菜々美   大分東明高 大分
22 13分46秒 石尾木乃美 18歳 西京高 山口
22 13分46秒 野澤綺花 18歳 白鴎大足利高 栃木
24 13分47秒 渡邉唯 18歳 国士舘大 福島
25 13分48秒 小林璃々 16歳 富岡東高 徳島
26 13分50秒 岡本亜依里 16歳 ルーテル学院高 熊本
27 13分51秒 野村菜々美 17歳 山田高 高知
28 13分53秒 津田夏実 20歳 関西大 和歌山
29 13分56秒 飛田凜香 17歳 比叡山高 滋賀
29 13分56秒 叶内菜々美 16歳 山形城北高 山形
31 14分01秒 山賀瑞穂 17歳 埼玉栄高 埼玉
32 14分04秒 本條菜奈子 16歳 四国学院大
香川西高
香川
32 14分04秒 飯山藍佳 16歳 富山商高 富山
34 14分05秒 近藤愛 17歳 十日町高 新潟
34 14分05秒 髙橋里奈 16歳 大曲高 秋田
36 14分06秒 畠山実弓   ヤマダ電機 山梨
37 14分10秒 山内世梨菜 16歳 五所川原工高 青森
38 14分13秒 北村有 16歳 四日市高 三重
38 14分13秒 林和佳奈 22歳 大阪学院大 奈良
40 14分20秒 町夏帆 18歳 星稜高 石川
41 14分31秒 橋本はなえ 18歳 美方高 福井
42 14分32秒 千葉秋子 17歳 北上翔南高 岩手
43 14分36秒 山下藍 16歳 佐賀清和高 佐賀
44 14分37秒 三浦優葉 17歳 益田東高 島根
45 14分49秒 岸田清楓 17歳 八頭高 鳥取
46 14分51秒 伊坂菜生   日立 茨城
47 14分52秒 比嘉みゆ 16歳 名護高 沖縄

6区 チーム通過順位(25.195km地点)

第6中継所(北白川別当町) 通過予定時刻 13:51

【参考】前回2018年大会 6区 チーム通過順位

通過
順位
通過
記録
チーム名
1 1時間21分26秒 長崎
2 1時間21分28秒 兵庫
3 1時間21分32秒 大阪
4 1時間21分48秒 神奈川
5 1時間22分00秒 長野
6 1時間22分02秒 岡山
7 1時間22分10秒 京都
8 1時間22分26秒 静岡
9 1時間22分27秒 群馬
10 1時間22分32秒 熊本
11 1時間22分43秒 福岡
12 1時間22分48秒 千葉
13 1時間22分59秒 愛知
14 1時間23分11秒 埼玉
15 1時間23分15秒 大分
16 1時間23分28秒 宮崎
17 1時間23分30秒 鹿児島
18 1時間23分30秒 宮城
19 1時間23分42秒 山口
20 1時間23分49秒 東京
21 1時間23分52秒 滋賀
22 1時間24分01秒 高知
23 1時間24分06秒 愛媛
24 1時間24分29秒 三重
25 1時間24分31秒 香川
26 1時間24分35秒 広島
27 1時間24分50秒 岐阜
28 1時間24分51秒 福島
29 1時間24分56秒 新潟
30 1時間24分57秒 石川
31 1時間25分22秒 岩手
32 1時間25分24秒 北海道
33 1時間25分25秒 秋田
34 1時間25分31秒 徳島
35 1時間25分49秒 富山
36 1時間25分49秒 和歌山
37 1時間25分52秒 茨城
38 1時間25分54秒 山梨
39 1時間27分02秒 島根
40 1時間27分09秒 栃木
41 1時間27分10秒 鳥取
42 1時間27分27秒 福井
43 1時間27分28秒 佐賀
44 1時間27分36秒 奈良
45 1時間28分35秒 山形
46 1時間29分35秒 青森
47 1時間32分41秒 沖縄

6区(4.0875km)  個人区間順位 ・ 区間賞

【参考】6区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 筒井 咲帆 12分37秒 34 2016
2位 菅野 七虹 12分39秒 29 2011
3位 菅 華都紀 12分40秒 29 2011
4位 赤松 眞弘 12分42秒 28 2010
4位 関根 花観 12分42秒 32 2014
6位 藤田 真弓 12分43秒 24 2006
7位 松井千加子 12分44秒 9 1991
8位 竹中 理沙 12分45秒 26 2008
9位 田顔 朋美 12分46秒 19 2001
10位 竹元久美子 12分49秒 15 1997
10位 竹中 理沙 12分49秒 25 2007

【参考】前回2018年大会 6区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 12分56秒 後藤夢 17歳 西脇工高 兵庫
2 12分58秒 竹内ひかり 18歳 大阪薫英女学院高 大阪
3 13分01秒 青木未晴 18歳 興譲館高 岡山
4 13分06秒 小林成美 17歳 長野東高 長野
5 13分09秒 内藤早紀子 23歳 パナソニック 千葉
6 13分12秒 林田美咲 18歳 北九州市立高 福岡
7 13分14秒 リンズィー
ヘレナ芽衣
17歳 金沢高 神奈川
8 13分22秒 谷口真菜 18歳 京都外大西高 京都
9 13分23秒 鈴木理子 16歳 仙台育英高 宮城
9 13分23秒 大谷くみこ 22歳 今治造船 香川
11 13分24秒 今脇智花 17歳 熊本信愛女学院高 熊本
11 13分24秒 宮城亜支亜 18歳 大分東明高 大分
13 13分27秒 森長彩理 18歳 世羅高 広島
14 13分28秒 細江美玖 18歳 益田清風高 岐阜
15 13分29秒 大塚沙弥 17歳 大宮高 埼玉
16 13分30秒 不破亜莉珠 18歳 高崎健康福祉大高崎高 群馬
16 13分30秒 伊東明日香 18歳 順天高 東京
16 13分30秒 南條凪沙 17歳 学法石川高 福島
19 13分31秒 弟子丸小春 16歳 諫早高 長崎
20 13分33秒 川口桃佳 19歳 豊田自動織機 愛知
20 13分33秒 金丸清香 18歳 鹿児島女子高 鹿児島
22 13分34秒 市川琴乃 17歳 水戸一高 茨城
23 13分36秒 鴨志田海来 18歳 島田高 静岡
23 13分36秒 田﨑優理 16歳 宮崎日大高 宮崎
25 13分39秒 野村蒼 18歳 神島高 和歌山
26 13分45秒 菅原彩乃 18歳 びわこ学院大 滋賀
26 13分45秒 中川瑞稀 15歳 星稜高 石川
28 13分46秒 春野麻友 18歳 西京高 山口
28 13分46秒 川北陽菜 17歳 津商高 三重
30 13分48秒 河内彩衣琉 18歳 松山商高 愛媛
31 13分49秒 若狹莉依奈 15歳 盛岡誠桜高 岩手
31 13分49秒 力武風花 17歳 白石高 佐賀
33 13分50秒 澤本沙久羅 16歳 山田高 高知
34 13分54秒 根塚みのり 15歳 富山商高 富山
35 13分59秒 神部涼 17歳 旭川龍谷高 北海道
36 14分02秒 栁愛子 16歳 十日町高 新潟
36 14分02秒 安部日和 18歳 山形城北高 山形
38 14分05秒 矢尾桃子 17歳 北陸高 福井
39 14分06秒 小田切愛優 18歳 韮崎高 山梨
40 14分08秒 西谷沙綾 16歳 つるぎ高 徳島
41 14分09秒 田中愛樹 17歳 平田高 島根
41 14分09秒 瀬川優花 18歳 青森山田高 青森
43 14分13秒 白川愛結美 24歳 名桜大AC 沖縄
44 14分14秒 斎藤菜摘 17歳 大曲高 秋田
44 14分14秒 杉村和香 16歳 八頭高 鳥取
46 14分21秒 飯塚響 18歳 白鴎大足利高 栃木
47 14分25秒 堀尾咲月 17歳 奈良育英高 奈良

7区 チーム通過順位(29.195km地点)

第7中継所(丸太町寺町) 通過予定時刻 14:03

【参考】前回2018年大会 7区 チーム通過順位

通過
順位
通過
記録
チーム名
1 1時間33分55秒 兵庫
2 1時間34分22秒 大阪
3 1時間34分27秒 長崎
4 1時間34分42秒 長野
5 1時間34分43秒 神奈川
6 1時間34分48秒 岡山
7 1時間35分00秒 京都
8 1時間35分15秒 群馬
9 1時間35分27秒 静岡
10 1時間35分30秒 熊本
11 1時間35分33秒 福岡
12 1時間35分37秒 愛知
13 1時間35分57秒 千葉
14 1時間36分25秒 埼玉
15 1時間36分32秒 鹿児島
16 1時間36分33秒 宮崎
17 1時間36分40秒 宮城
18 1時間36分40秒 山口
19 1時間36分45秒 東京
20 1時間36分54秒 愛媛
21 1時間37分00秒 大分
22 1時間37分01秒 高知
23 1時間37分18秒 広島
24 1時間37分24秒 滋賀
25 1時間37分59秒 三重
26 1時間38分02秒 福島
27 1時間38分04秒 香川
28 1時間38分11秒 岐阜
29 1時間38分15秒 石川
30 1時間38分25秒 新潟
31 1時間38分31秒 北海道
32 1時間38分45秒 富山
33 1時間38分55秒 茨城
34 1時間38分55秒 徳島
35 1時間39分04秒 岩手
36 1時間39分05秒 秋田
37 1時間39分14秒 和歌山
38 1時間39分39秒 山梨
39 1時間40分33秒 栃木
40 1時間40分54秒 鳥取
41 1時間41分02秒 島根
42 1時間41分04秒 福井
43 1時間41分07秒 佐賀
44 1時間41分19秒 奈良
45 1時間42分00秒 山形
46 1時間43分01秒 青森
47 1時間46分35秒 沖縄

7区(4.0km)  個人区間順位 ・ 区間賞

【参考】7区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 小島 一恵 12分21秒 25 2007
2位 伊藤  紋 12分22秒 26 2008
3位 松田 瑞生 12分23秒 31 2013
4位 大塚  茜 12分24秒 18 2000
4位 中新井美波 12分24秒 28 2010
6位 伊藤  紋 12分26秒 27 2009
7位 浦田佳小里 12分27秒 24 2006
8位 石橋 美穂 12分28秒 9 1991
9位 佐藤あゆみ 12分29秒 12 1994
9位 三田有貴子 12分29秒 12 1994
9位 伊藤 紋 12分29秒 28 2010

【参考】前回2018年大会 7区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 12分27秒 樽本知夏 18歳 須磨学園高 兵庫
2 12分38秒 山本有真 17歳 光ヶ丘女子高 愛知
3 12分42秒 小原茉莉   長野東高 長野
4 12分43秒 平岡美帆 17歳 舟入高 広島
5 12分46秒 三宅紗蘭 18歳 玉野光南高 岡山
6 12分48秒 坂尻有花 18歳 常磐高 群馬
6 12分48秒 藤田真優 16歳 八幡浜高 愛媛
8 12分50秒 中島紗弥 18歳 大阪薫英女学院高 大阪
8 12分50秒 和田優香里 22歳 立命館大 京都
8 12分50秒 野末侑花 17歳 北九州市立高 福岡
11 12分55秒 大谷菜南子 18歳 荏田高 神奈川
12 12分56秒 長山優愛 16歳 順天高 東京
12 12分56秒 谷口知穂 16歳 富山商高 富山
14 12分58秒 福田妃加里 20歳 肥後銀行 熊本
14 12分58秒 森廣彩音 16歳 西京高 山口
16 13分00秒 寺尾鼓妙 18歳 山田高 高知
17 13分01秒 塚有紀子 16歳 川棚高 長崎
17 13分01秒 牛佳慧 17歳 浜松開誠館高 静岡
19 13分02秒 宮田梨奈 17歳 鹿児島女子高 鹿児島
20 13分03秒 小髙夏綺 18歳 水城高 茨城
21 13分05秒 陳内桃果 18歳 宮崎銀行 宮崎
22 13分07秒 菅野杏華   エディオン 北海道
23 13分09秒 大上純奈 18歳 日体大柏高 千葉
24 13分10秒 千葉悠里奈 21歳 石巻専修大 宮城
25 13分11秒 鈴木葵 17歳 福島明成高 福島
26 13分14秒 金森遥 18歳 昌平高 埼玉
27 13分18秒 宮地那奈 17歳 遊学館高 石川
28 13分21秒 岸野明日香 18歳 土岐商高 岐阜
29 13分24秒 瀬尾叶望 16歳 徳島北高 徳島
29 13分24秒 岡田叶恵 18歳 宇都宮文星女子高 栃木
31 13分25秒 岡奈津美 19歳 羽衣国際大 和歌山
31 13分25秒 佐竹結衣 16歳 東海大山形高 山形
33 13分26秒 福村来夢 17歳 青森山田高 青森
34 13分29秒 渡辺早紀 18歳 新潟中央高 新潟
35 13分30秒 岡本凪布 17歳 津商高 三重
36 13分32秒 豊田理瑚 17歳 草津東高 滋賀
37 13分33秒 柏木あさひ 16歳 四国学院大香川西高 香川
38 13分37秒 田辺恋奈 20歳 佛教大 福井
39 13分39秒 山下花音 16歳 佐賀清和高 佐賀
40 13分40秒 髙橋佳歩 18歳 大曲高 秋田
41 13分42秒 小野寺彩水 17歳 一関一高 岩手
42 13分43秒 上田雪菜 19歳 筑波大 奈良
43 13分44秒 瀧山雅 17歳 八頭高 鳥取
44 13分45秒 神田美沙 16歳 大分東明高 大分
44 13分45秒 眞田ひまり 17歳 山梨学院高 山梨
46 13分54秒 金城かれん 18歳 糸満高 沖縄
47 14分00秒 青山春菜 16歳 松江北高 島根

8区 チーム通過順位(32.195km地点)

第8中継所(烏丸紫明) 通過予定時刻 14:13

【参考】前回2018年大会 8区 チーム通過順位

通過
順位
通過
記録
チーム名
1 1時間43分37秒 兵庫
2 1時間44分42秒 大阪
3 1時間44分47秒 長崎
4 1時間44分52秒 京都
5 1時間45分03秒 長野
6 1時間45分17秒 群馬
7 1時間45分22秒 岡山
8 1時間45分29秒 神奈川
9 1時間45分41秒 静岡
10 1時間45分45秒 福岡
11 1時間45分52秒 愛知
12 1時間45分58秒 熊本
13 1時間46分11秒 千葉
14 1時間46分55秒 鹿児島
15 1時間46分56秒 埼玉
16 1時間47分11秒 山口
17 1時間47分16秒 宮城
18 1時間47分27秒 東京
19 1時間47分33秒 高知
20 1時間47分40秒 宮崎
21 1時間47分44秒 大分
22 1時間47分46秒 広島
23 1時間47分49秒 愛媛
24 1時間48分23秒 滋賀
25 1時間48分40秒 福島
26 1時間48分43秒 新潟
27 1時間48分46秒 石川
28 1時間49分01秒 岐阜
29 1時間49分04秒 香川
30 1時間49分06秒 三重
31 1時間49分10秒 茨城
32 1時間49分23秒 富山
33 1時間49分38秒 岩手
34 1時間49分43秒 北海道
35 1時間50分17秒 秋田
36 1時間50分21秒 徳島
37 1時間50分23秒 和歌山
38 1時間51分04秒 山梨
39 1時間51分12秒 栃木
40 1時間51分34秒 佐賀
41 1時間51分45秒 福井
42 1時間51分54秒 島根
43 1時間52分19秒 鳥取
44 1時間52分24秒 奈良
45 1時間52分30秒 山形
46 1時間54分37秒 青森
47 1時間57分57秒 沖縄

8区(3.0km)  個人区間順位 ・ 区間賞

【参考】8区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 久馬  萌 09分41秒 27 2009
1位 村尾 綾香 09分41秒 34 2016
3位 石松愛朱加 09分42秒 36 2018
4位 田中 結女 09分46秒 28 2010
4位 田中 希実 09分46秒 32 2014
6位 橋本 充央 09分52秒 36 2018
7位 澤入 想 09分53秒 30 2012
7位 荒居明日香 09分53秒 20 2002
7位 風間 歩佳 09分53秒 34 2016
10位 石野 優季 09分54秒 31 2013
10位 篠﨑 玲奈 09分54秒 32 2014

【参考】前回2018年大会 8区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 09分42秒 石松愛朱加 14歳 浜の宮中 兵庫
2 09分52秒 橋本充央 15歳 大住中 京都
3 10分02秒 増田優菜 15歳 前橋七中 群馬
4 10分12秒 永吉真織 14歳 守恒中 福岡
5 10分14秒 川瀬真由 14歳 静岡東中 静岡
5 10分14秒 小坂井智絵 14歳 御滝中 千葉
7 10分15秒 渡辺萌梨 15歳 六ツ美北中 愛知
7 10分15秒 星野輝麗 15歳 下館南中 茨城
9 10分18秒 羽鳥さくら 15歳 小千谷南中 新潟
10 10分20秒 向井友里 14歳 田尻中 大阪
10 10分20秒 久松彩己 14歳 長与中 長崎
12 10分21秒 千葉麻里子 14歳 飯田西中 長野
13 10分23秒 小代﨑陽向子 15歳 田崎中 鹿児島
14 10分27秒 小松夕夏 14歳 唐津東中 佐賀
15 10分28秒 中村早希 14歳 松橋中 熊本
15 10分28秒 下高美聡 14歳 坂中 広島
17 10分30秒 和賀楓 15歳 酒田四中 山形
18 10分31秒 四元桃奈 15歳 大宮西中 埼玉
18 10分31秒 舩木千花 14歳 勝山中 山口
18 10分31秒 橋村英里 14歳 津幡南中 石川
21 10分32秒 近江香穂 14歳 香長中 高知
22 10分34秒 正司瑠奈 13歳 吉備中 岡山
22 10分34秒 水野紗奈 15歳 黒石野中 岩手
24 10分36秒 門脇奈穂 15歳 富谷二中 宮城
25 10分38秒 小島さくら 13歳 若松一中 福島
25 10分38秒 大塚明実 15歳 福光中 富山
27 10分39秒 藤原唯奈 14歳 真岡中 栃木
28 10分41秒 前川莉々香 15歳 松岡中 福井
29 10分42秒 三輪南菜子 15歳 篠崎二中 東京
30 10分44秒 奥西つばさ 14歳 緑ヶ丘中 大分
31 10分46秒 渡部春雅 14歳 はるひ野中 神奈川
32 10分50秒 川上莉桜 13歳 中山中 岐阜
33 10分52秒 今岡英莉南 15歳 河南中 島根
34 10分55秒 福田美空 14歳 内宮中 愛媛
35 10分59秒 德留天寿 14歳 米原中 滋賀
36 11分00秒 堀川瑠南 14歳 三豊中 香川
37 11分05秒 川島真夕 15歳 天理南中 奈良
38 11分07秒 小野愛莉   吾田中 宮崎
38 11分07秒 森田日世莉 13歳 正和中 三重
40 11分09秒 福居夏帆 15歳 大成中 和歌山
41 11分12秒 武田遥 15歳 神居東中 北海道
41 11分12秒 米沢瑠奈 15歳 横手北中 秋田
43 11分22秒 仲愛琳 15歳 北谷中 沖縄
44 11分25秒 甘利涼那 15歳 白根巨摩中 山梨
44 11分25秒 長石知佳 15歳 河北中 鳥取
46 11分26秒 宮内理帆 15歳 松茂中 徳島
47 11分36秒 成田桃音 15歳 堀口中 青森

9区 チームFinish順位 ・ 総合優勝 (42.195km地点)

フィニッシュ(西京極陸上競技場) 通過予定時刻 14:46

【参考】Finish 歴代総合記録

順位 都道府県 タイム
1位 神奈川 2時間14分55秒 31 2013
2位 京都 2時間14分58秒 26 2008
3位 兵庫 2時間15分18秒 31 2013
4位 熊本 2時間15分19秒 15 1997
5位 大阪 2時間15分24秒 31 2013
6位 京都 2時間15分26秒 24 2006
7位 兵庫 2時間15分28秒 36 2018
8位 京都 2時間15分32秒 32 2014
9位 京都 2時間15分39秒 27 2009
10位 群馬 2時間15分39秒 32 2014

【参考】前回2018年大会 9区 チームFinish順位 ・ 総合優勝 

順位 チーム名 タイム
1位 兵庫 2時間15分28秒
2位 京都 2時間16分41秒
3位 長崎 2時間16分42秒
4位 岡山 2時間17分00秒
5位 大阪 2時間17分15秒
6位 神奈川 2時間17分23秒
7位 福岡 2時間17分40秒
8位 愛知 2時間17分44秒
9位 長野 2時間17分47秒
10位 静岡 2時間17分59秒
11位 群馬 2時間18分09秒
12位 千葉 2時間18分57秒
13位 熊本 2時間19分13秒
14位 東京 2時間19分36秒
15位 宮城 2時間19分45秒
16位 高知 2時間20分18秒
17位 鹿児島 2時間20分22秒
18位 山口 2時間21分05秒
19位 愛媛 2時間21分12秒
20位 大分 2時間21分16秒
21位 福島 2時間21分21秒
22位 滋賀 2時間21分25秒
23位 岐阜 2時間21分45秒
24位 宮崎 2時間21分46秒
25位 埼玉 2時間21分53秒
26位 広島 2時間22分06秒
27位 新潟 2時間22分45秒
28位 三重 2時間22分47秒
29位 岩手 2時間22分49秒
30位 香川 2時間23分30秒
31位 北海道 2時間23分35秒
32位 茨城 2時間23分49秒
33位 石川 2時間23分50秒
34位 富山 2時間23分52秒
35位 秋田 2時間24分04秒
36位 徳島 2時間24分05秒
37位 和歌山 2時間24分16秒
38位 佐賀 2時間25分06秒
39位 山梨 2時間25分17秒
40位 福井 2時間25分18秒
41位 栃木 2時間25分59秒
42位 島根 2時間26分17秒
43位 鳥取 2時間26分50秒
44位 山形 2時間27分09秒
45位 奈良 2時間27分55秒
46位 青森 2時間30分02秒
47位 沖縄 2時間33分36秒

9区(10.0km)  個人区間順位 ・ 区間賞

【参考】9区 歴代区間記録

順位 氏名 タイム
1位 福士 加代子 30分52秒 22 2004
2位 川上 優子 31分01秒 15 1997
3位 福士 加代子 31分03秒 28 2010
4位 新谷 仁美 31分17秒 31 2013
5位 関根 花観 31分18秒 34 2016
6位 福士 加代子 31分24秒 20 2002
7位 鈴木 亜由子 31分30秒 34 2016
8位 千葉  真子 31分31秒 15 1997
9位 福士 加代子 31分32秒 24 2006
10位 小鳥田 貴子 31分35秒 21 2003

【参考】前回2018年大会 9区 個人区間順位 ・ 区間賞

区間
順位
区間
記録
選手名 年齢 所属名 チーム名
1 31分38秒 小原怜 27歳 天満屋 岡山
2 31分49秒 一山麻緒 20歳 ワコール 京都
3 31分51秒 福田有以 22歳 豊田自動織機 兵庫
4 31分52秒 鷲見梓沙 21歳 ユニバーサルAC 愛知
5 31分54秒 堀優花 21歳 パナソニック 神奈川
6 31分55秒 野上恵子 32歳 十八銀行 長崎
6 31分55秒 木村友香 23歳 ユニバーサルAC 福岡
8 32分09秒 関根花観 21歳 日本郵政グループ 東京
9 32分18秒 清田真央 24歳 スズキ浜松AC 静岡
10 32分29秒 佐藤早也伽 23歳 積水化学 宮城
11 32分33秒 大森菜月 23歳 ダイハツ 大阪
12 32分41秒 田邉美咲 22歳 三井住友海上 福島
13 32分44秒 佐々木文華 24歳 第一生命 長野
13 32分44秒 市川珠李 19歳 ヤマダ電機 岐阜
15 32分45秒 松田杏奈 23歳 京セラ 高知
16 32分46秒 松﨑璃子 25歳 積水化学 千葉
17 32分52秒 竹地志帆 27歳 ヤマダ電機 群馬
18 33分02秒 棚池穂乃香 20歳 京都産業大 滋賀
19 33分11秒 芦麻生 24歳 九電工 岩手
20 33分15秒 池田絵里香 26歳 肥後銀行 熊本
21 33分23秒 岡田佳子 19歳 松山大 愛媛
22 33分27秒 堀口あずき 20歳 京セラ 鹿児島
23 33分32秒 竹本由佳 31歳 キヤノンAC九州 大分
23 33分32秒 冨博子 34歳 メモリード 佐賀
25 33分33秒 平井恵 27歳 キヤノンAC九州 福井
26 33分41秒 池内彩乃 23歳 デンソー 三重
27 33分44秒 井上彩花 26歳 大塚製薬 徳島
28 33分47秒 黒澤実紀 19歳 白鴎大 秋田
29 33分52秒 河辺友依 19歳 ホクレン 北海道
30 33分53秒 永岡真衣 24歳 シスメックス 和歌山
31 33分54秒 藤田友里恵 24歳 天満屋 山口
32 34分02秒 笹川葉名 19歳 拓殖大 新潟
33 34分06秒 猪原千佳 22歳 肥後銀行 宮崎
34 34分13秒 鈴木千晴 24歳 日立 山梨
35 34分20秒 渡邊裕子 30歳 エディオン 広島
36 34分23秒 黒田純菜 21歳 TOTO 島根
37 34分26秒 浜亜由美 20歳 今治造船 香川
38 34分29秒 福居紗希 21歳 城西大 富山
39 34分31秒 藤田理恵 23歳 京セラ 鳥取
40 34分39秒 石澤ゆかり 29歳 エディオン 茨城
40 34分39秒 田中幸 29歳 スポーツ山形21 山形
42 34分47秒 小谷萌子 22歳 白鴎大 栃木
43 34分57秒 菊地優子 25歳 ホクレン 埼玉
44 35分04秒 川本希花 18歳 石川陸協 石川
45 35分25秒 矢部綾乃 20歳 城西国際大 青森
46 35分31秒 大井千鶴 24歳 NARA-X 奈良
47 35分39秒 安里真梨子 30歳 らんさぽ 沖縄

第37回 都道府県対抗女子駅伝 2019 結果まとめ

※大会当日の2019年1月13日(日)に結果をまとめます。

区間通過
順位
通過
記録
チーム
選手名所属名区間
順位
区間
記録
1区010h19m24s長崎廣中璃梨佳長崎商高0119m24s
1区020h19m26s高知鍋島莉奈日本郵政
グループ
0219m26s
1区030h19m36s秋田鈴木優花大東文化大0319m36s
1区040h19m39s神奈川森田香織パナソニック0419m39s
1区040h19m39s福岡矢野栞理キヤノンAC九州0419m39s
1区060h19m40s千葉風間歩佳成田高0619m40s
1区060h19m40s石川五島莉乃中央大0619m40s
1区060h19m40s京都筒井咲帆ヤマダ電機0619m40s
1区090h19m41s愛知荘司麻衣デンソー0919m41s
1区090h19m41s静岡清水真帆ヤマダ電機0919m41s
1区090h19m41s兵庫田中希実ND28AC0919m41s
1区120h19m42s大阪髙松智美
ムセンビ
名城大1219m42s
1区130h19m47s岡山谷本観月天満屋1319m47s
1区140h19m50s広島石澤ゆかりエディオン1419m50s
1区150h19m53s奈良上田雪菜筑波大1519m53s
1区160h19m53s山梨飯野摩耶第一生命1619m53s
1区170h19m58s長野高松いずみ長野東高1719m58s
1区180h20m07s富山恒川知優富山商高1820m07s
1区190h20m16s和歌山橋本奈津京都産業大1920m16s
1区200h20m20s福井大同美空岩谷産業2020m20s
1区210h20m24s鹿児島平田歩弓神村学園高2120m24s
1区220h20m25s茨城西野まほスターツ2220m25s
1区230h20m25s宮城木村梨七仙台育英高2320m25s
1区240h20m26s滋賀飛田凜香比叡山高2420m26s
1区250h20m27s埼玉赤坂よもぎ埼玉医科大学G2520m27s
1区260h20m27s愛媛宇都宮恵理日本郵政
グループ
2620m27s
1区270h20m29s徳島福良郁美大塚製薬2720m29s
1区280h20m30s群馬不破聖衣来高崎健康福祉大
高崎高
2820m30s
1区290h20m32s北海道菅野杏華エディオン2920m32s
1区300h20m33s山形叶内菜々美山形城北高3020m33s
1区310h20m33s山口竹本香奈子ダイハツ3120m33s
1区320h20m34s大分神田美沙大分東明高3220m34s
1区330h20m37s新潟髙山琴海シスメックス3320m37s
1区340h20m43s東京吉川侑美資生堂3420m43s
1区350h20m47s三重池内彩乃デンソー3520m47s
1区360h20m48s福島菅野鈴菜白鴎大3620m48s
1区370h20m55s宮崎吉薗栞立命館大3720m55s
1区380h21m05s岐阜青木和名城大3821m05s
1区390h21m14s佐賀平井見季肥後銀行3921m14s
1区400h21m14s香川奧村純夏大阪芸術大4021m14s
1区410h21m15s栃木野澤綺花白鴎大4121m15s
1区420h21m18s岩手髙橋優菜順天堂大4221m18s
1区430h21m24s熊本矢田みくにデンソー4321m24s
1区440h21m25s島根三浦優葉益田東高4421m25s
1区450h21m34s鳥取入江ちはゆ大阪学院大4521m34s
1区460h21m40s青森山本美和日本体育大4621m40s
1区470h21m51s沖縄宮城亜支亜ヤマダ電機4721m51s
2区010h32m24s愛知藤中佑美光ヶ丘女子高0112m43s
2区020h32m26s長崎弟子丸小春諫早高1213m02s
2区030h32m27s京都長谷川詩乃ワコール0512m47s
2区040h32m28s神奈川佐藤成葉立命館大0612m49s
2区050h32m30s岡山西脇舞天満屋0112m43s
2区060h32m31s千葉小坂井智絵成田高0712m51s
2区070h32m41s静岡山本菜緒豊田自動織機1013m00s
2区080h32m42s長野和田有菜名城大0312m44s
2区090h32m48s大阪前田梨乃豊田自動織機1413m06s
2区100h32m51s福岡松本夢佳北九州市立高1713m12s
2区110h33m04s兵庫樽本知夏日本郵政
グループ
2513m23s
2区120h33m05s高知大塚日真莉山田高3513m39s
2区130h33m07s秋田加藤海音ルートイン
ホテルズ
3113m31s
2区140h33m16s群馬樺沢和佳奈慶応大0412m46s
2区150h33m17s広島平岡美帆舟入高2813m27s
2区160h33m23s石川川本希花ユニクロ4013m43s
2区170h33m24s山梨保坂野恋花東京農業大3113m31s
2区180h33m25s宮城武田千捺仙台育英高1013m00s
2区190h33m30s愛媛大谷菜南子松山大1313m03s
2区200h33m32s奈良堀尾咲月京都産業大3513m39s
2区210h33m34s和歌山山本明日香大阪芸術大2113m18s
2区220h33m40s鹿児島倉岡奈々デンソー2013m16s
2区230h33m41s東京卜部蘭NTTC0812m58s
2区240h33m45s滋賀北川星瑠比叡山高2213m19s
2区250h33m47s大分磯部涼美大分東明高1813m13s
2区260h33m47s富山根塚みのり富山商高3713m40s
2区270h33m49s茨城白川恵理菜東洋大2713m24s
2区280h33m52s徳島藪田裕衣大塚製薬2513m23s
2区290h33m54s山形長澤日桜里山形城北高2413m21s
2区300h33m55s埼玉鈴木翔子ヤマダ電機2913m28s
2区310h33m57s新潟笹川葉名拓殖大2313m20s
2区320h34m01s福井藤井結愛美方高3813m41s
2区330h34m01s北海道伊藤穂乃佳旭川龍谷高3013m29s
2区340h34m04s宮崎下田平渚ダイハツ1513m09s
2区350h34m15s岐阜市川珠李ヤマダ電機1613m10s
2区360h34m19s三重加藤綾華名城大3313m32s
2区370h34m22s熊本野田沙織肥後銀行0812m58s
2区380h34m24s山口西永菜津筑波大4313m51s
2区390h34m29s佐賀陣内綾子九電工1913m15s
2区400h34m37s福島佐藤華
ルイーズ
いわき秀英高4213m49s
2区410h34m49s香川岩川侑樹今治造船3413m35s
2区420h34m57s栃木増子萌絵白鴎大足利高3913m42s
2区430h35m17s岩手熊谷百花日本体育大4513m59s
2区440h35m31s島根小玉芽依東亜大4614m06s
2区450h35m32s青森佐々木萌那青森山田高4413m52s
2区460h35m35s沖縄長山夢芽大阪芸術大4113m44s
2区470h35m40s鳥取杉村和香八頭高4614m06s
3区010h41m41s千葉南日向
ESR
葛飾中0109m10s
3区020h41m41s愛知阪井空水無瀬中0309m17s
3区030h41m55s静岡米澤奈々香北浜中0209m14s
3区040h41m56s京都黒田千景桂川中0609m29s
3区050h42m05s長崎藤丸結玖島中1309m39s
3区060h42m10s岡山正司瑠奈吉備中1509m40s
3区070h42m20s神奈川服部咲季藤ヶ岡中2709m52s
3区080h42m29s大阪明貝菜乃羽田尻中1609m41s
3区090h42m29s福岡市川碧花城南中1209m38s
3区100h42m31s長野村岡美玖波田中2409m49s
3区110h42m49s高知尾崎光香我美中1909m44s
3区120h42m51s兵庫塚本衣音荒井中2109m47s
3区130h43m05s秋田阿部円海湯沢北中3109m58s
3区140h43m07s和歌山上畑真由大成中1009m33s
3区150h43m07s大分松本明莉稙田南中0409m20s
3区160h43m08s石川示野悠奈七尾中2009m45s
3区170h43m09s鹿児島森山七海城西中0609m29s
3区180h43m10s広島山本悠理大和中2809m53s
3区190h43m17s群馬山田愛富岡南中3510m01s
3区200h43m19s富山柳楽あずみ堀川中0909m32s
3区210h43m22s宮城力丸楓宮城教育大付中3009m57s
3区220h43m31s東京廣尾七海日野四中2509m50s
3区230h43m31s埼玉山中菜摘久喜中1109m36s
3区240h43m31s山梨青沼麗后塩山中3810m07s
3区250h43m37s愛媛一井愛央中萩中3810m07s
3区260h43m42s山形森伽音山形十中2209m48s
3区270h43m47s山口大久保南浅江中0509m23s
3区280h43m50s奈良土谷朱里郡山中4110m18s
3区290h43m50s滋賀大久保楓香水口中3710m05s
3区300h43m54s岐阜山腰亜依日枝中1309m39s
3区310h43m55s宮崎原田紗希小林中2609m51s
3区320h43m56s福井野村いちご角鹿中2909m55s
3区330h43m58s茨城中村実優土浦日大中等4010m09s
3区340h43m59s北海道上西彩未新川中3109m58s
3区350h44m00s新潟吉原あかり小千谷中3610m03s
3区360h44m02s三重澤井風月嬉野中1709m43s
3区370h44m12s佐賀小松夕夏唐津東中1709m43s
3区380h44m16s徳島黒田凜小松島中4210m24s
3区390h44m36s福島三科文西郷一中3309m59s
3区400h44m45s栃木佐藤あいり大田原中2209m48s
3区410h44m48s岩手若狹愛友奈見前中0809m31s
3区420h44m48s熊本田上真山鹿中4310m26s
3区430h45m16s香川湯浅恋椿牟礼中4410m27s
3区440h45m40s鳥取福本舞衣北溟中3410m00s
3区450h45m58s島根田邊心河南中4410m27s
3区460h46m02s沖縄金城野風今帰仁中4410m27s
3区470h46m11s青森三上希望海浦町中4710m39s
4区010h54m54s愛知古川璃音豊川高0613m13s
4区020h55m04s京都谷口真菜ワコール0413m08s
4区030h55m04s千葉上田未奈城西大1113m23s
4区040h55m12s静岡安藤友香スズキ浜松AC0913m17s
4区050h55m21s長野小林成美長野東高0112m50s
4区060h55m25s大阪松田瑞生ダイハツ0212m56s
4区070h55m36s神奈川森磨皓パナソニック0813m16s
4区080h55m37s岡山松下菜摘天満屋1213m27s
4区090h55m41s福岡逸木和香菜九電工0513m12s
4区100h55m43s長崎平岡美紀諫早高1813m38s
4区110h55m51s兵庫後藤夢ND28AC0313m00s
4区120h56m37s鹿児島原田まつり樟南高1313m28s
4区130h56m38s群馬森本紗和ヤマダ電機1013m21s
4区140h56m47s広島平村古都世羅高1713m37s
4区150h56m48s和歌山小倉稜央和歌山北高1913m41s
4区160h56m53s大分後藤みのりキヤノンAC九州2313m46s
4区170h56m55s宮城奥山瑞希利府高1413m33s
4区180h57m01s高知澤本沙久羅山田高3614m12s
4区190h57m07s東京会田佳世順天高1613m36s
4区200h57m11s石川宮地那奈遊学館高3214m03s
4区210h57m12s埼玉三ツ木桃香城西大1913m41s
4区220h57m12s茨城橋野玲奈水城高0713m14s
4区230h57m17s秋田斎藤菜摘大曲高3614m12s
4区240h57m20s富山飯山藍佳富山商高3014m01s
4区250h57m20s愛媛西原愛華新居浜西高2113m43s
4区260h57m23s山梨小笠原朱里山梨学院高2513m52s
4区270h57m35s山形鈴木華奈山形城北高2813m53s
4区280h57m36s三重藤田愛子白鴎大1513m34s
4区290h57m39s宮崎坂元えり肥後銀行2213m44s
4区300h57m39s山口舩木柚花西京高2513m52s
4区310h57m42s滋賀菅原彩乃びわこ学院大2513m52s
4区320h57m54s北海道池亀彩花ホクレン2913m55s
4区330h58m01s奈良髙木愛加奈良育英高3514m11s
4区340h58m01s新潟髙橋ひより東京農業大3014m01s
4区350h58m03s福井上田陽菜鯖江高3314m07s
4区360h58m13s岐阜田瀬知佳京都光華女子大4214m19s
4区370h58m24s福島坂本ちほ白鴎大2413m48s
4区380h58m28s佐賀鶴田紘子日本体育大4014m16s
4区390h58m31s徳島秋山あみる大塚製薬3814m15s
4区400h58m55s岩手菊池留梨盛岡誠桜高3314m07s
4区410h59m03s熊本今村菜々子福岡大3814m15s
4区420h59m22s栃木室伏杏花里東洋大4414m37s
4区431h00m07s香川大庭結菜高松工芸高4714m51s
4区441h00m14s島根田中愛樹平田高4014m16s
4区451h00m22s鳥取田口音々八頭高4614m42s
4区461h00m23s沖縄安里真梨子らんさぽ4314m21s
4区471h00m52s青森福村来夢青森山田高4514m41s
5区011h08m22s京都三原梓立命館宇治高0113m18s
5区021h08m22s愛知永井美希豊川高0213m28s
5区031h08m42s千葉伊澤菜々花ユニバーサルAC0513m38s
5区041h09m08s神奈川吉村玲美白鵬女子高0413m32s
5区051h09m10s福岡酒井美玖北九州市立高0313m29s
5区061h09m12s大阪村尾綾香大阪薫英
女学院高
0913m47s
5区071h09m12s長野玉城かんな名城大1013m51s
5区081h09m21s静岡田代なのは東海大翔洋高2014m09s
5区091h09m23s岡山落合莉子興譲館高0813m46s
5区101h09m36s兵庫土井葉月須磨学園高0713m45s
5区111h09m48s長崎柴原佑紀東京農業大1714m05s
5区121h10m22s群馬星野輝麗常磐高0613m44s
5区131h10m45s広島相原美咲世羅高1213m58s
5区141h10m50s鹿児島尾方星華樟南高2314m13s
5区151h10m58s東京出水田眞紀第一生命1013m51s
5区161h11m00s宮城清水萌仙台育英高1714m05s
5区171h11m03s大分有田菜々美大分東明高2114m10s
5区181h11m14s和歌山鈴木杏奈和歌山北高3014m26s
5区191h11m21s富山谷口知穂富山商高1414m01s
5区201h11m22s埼玉蟹江きりの埼玉栄高2114m10s
5区211h11m27s山梨早川可奈子鹿屋体育大1514m04s
5区221h11m35s愛媛中村優希八幡浜高2514m15s
5区231h11m35s秋田髙橋里奈大曲高2714m18s
5区241h11m35s山形川田愛佳東海大山形高1314m00s
5区251h11m37s茨城佐々木瑠衣日立2914m25s
5区261h11m43s山口舩木千花西京高1514m04s
5区271h11m45s石川大塚明実星稜高3514m34s
5区281h11m45s宮崎尾籠さや香宮崎日大高1914m06s
5区291h11m51s高知弘光美紅山田高4514m50s
5区301h12m16s三重垣内瑞希桑名高3814m40s
5区311h12m22s北海道金子佑香旭川龍谷高3114m28s
5区321h12m27s滋賀豊田理瑚草津東高4214m45s
5区331h12m39s新潟羽鳥さくら小千谷高3614m38s
5区341h12m41s福井矢尾桃子北陸高3614m38s
5区351h12m52s福島菅野未来学法石川高3114m28s
5区361h12m56s岐阜松本七海大垣日大高4014m43s
5区371h12m56s佐賀山下藍佐賀清和高3114m28s
5区381h13m06s奈良小出佳奈智弁学園奈良
カレッジ高
4715m05s
5区391h13m17s熊本境田真夕千原台高2414m14s
5区401h13m30s徳島瀬尾叶望徳島北高4614m59s
5区411h13m37s栃木小谷萌子埼玉医科大学G2514m15s
5区421h13m44s岩手大和田莉菜盛岡誠桜高4414m49s
5区431h14m38s島根井上実乃里松蔭大2814m24s
5区441h14m47s香川寺脇聖乃四国学院大
香川西高
3814m40s
5区451h15m06s沖縄伊野波理桜名護高4014m43s
5区461h15m09s鳥取濱上千景鳥取城北高4314m47s
5区471h15m20s青森山内世梨菜五所川原工高3114m28s
6区011h21m21s愛知山本有真光ヶ丘女子高0612m59s
6区021h21m27s千葉内藤早紀子パナソニック0212m45s
6区031h21m47s京都柴田来夢桂高2113m25s
6区041h22m04s神奈川信櫻空橘高0412m56s
6区051h22m08s長野佐々木文華第一生命0412m56s
6区061h22m11s福岡菅田雅香東海大福岡高0713m01s
6区071h22m18s大阪青木彩帆大阪薫英
女学院高
0913m06s
6区081h22m20s兵庫大西ひかり須磨学園高0112m44s
6区091h22m30s静岡牛佳慧浜松開誠館高1013m09s
6区101h22m45s岡山山本晏佳吏倉敷高1913m22s
6区111h23m21s長崎山﨑なず菜十八銀行2413m33s
6区121h23m43s鹿児島古川結美樟南高0312m53s
6区131h23m46s群馬阿部知宙前橋女子高2013m24s
6区141h24m02s東京五日市莉歩順天高0813m04s
6区151h24m13s大分日隈彩美鹿屋体育大1213m10s
6区161h24m20s広島相原結芽子世羅高2613m35s
6区171h24m31s埼玉四元桃奈昌平高1013m09s
6区181h24m38s宮城柳川愛絵仙台育英高2713m38s
6区191h24m49s愛媛西山未奈美松山大1413m14s
6区201h24m50s富山絹野紗月日本体育大2313m29s
6区211h24m52s秋田髙橋佳歩白鴎大1713m17s
6区221h24m54s山形佐藤明日美酒田南高1813m19s
6区231h24m55s宮崎田﨑優理宮崎日大高1213m10s
6区241h25m02s茨城高橋明日香茨城キリスト高2113m25s
6区251h25m04s和歌山鹿嶋栞名佛教大3413m50s
6区261h25m11s山梨伊藤夢山梨学院高3113m44s
6区271h25m37s山口白井明衣中村女子高3713m54s
6区281h25m40s石川髙畠聖遊学館高3813m55s
6区291h25m55s高知片岡秀美大阪芸術大4314m04s
6区301h26m04s北海道神部涼旭川龍谷高3013m42s
6区311h26m04s三重久木佑菜津商高3313m48s
6区321h26m07s滋賀山根実那子草津東高2813m40s
6区331h26m31s新潟伊藤柚葉新潟明訓高3613m52s
6区341h26m32s熊本今脇智花熊本信愛
女学院高
1613m15s
6区351h26m37s佐賀渡辺夕奈佐賀清和高2913m41s
6区361h26m40s奈良中西さくら智弁学園奈良
カレッジ高
2513m34s
6区371h26m42s福島井澤真美佳学法石川高3413m50s
6区381h26m48s福井橋本はなえ京都光華女子大4414m07s
6区391h26m51s岐阜須田花音美濃加茂高3813m55s
6区401h27m17s徳島西谷沙綾つるぎ高3213m47s
6区411h27m36s栃木藤原唯奈白鴎大足利高4013m59s
6区421h27m45s岩手及川誌月花巻東高4114m01s
6区431h28m01s香川大谷くみこ今治造船1413m14s
6区441h28m54s島根今岡宥莉香平田高4714m16s
6区451h29m12s鳥取小谷彩乃八頭高4214m03s
6区461h29m18s沖縄新城
クリッサ
ジェーン
北山高4514m12s
6区471h29m33s青森加藤玲那青森山田高4614m13s
7区011h33m56s愛知小笠原安香音安城学園高0312m35s
7区021h34m13s千葉山﨑りさ成田高0812m46s
7区031h34m22s京都村松灯立命館宇治高0312m35s
7区041h34m48s福岡池田朱里筑紫女学園高0512m37s
7区051h34m49s大阪松室真優大阪薫英
女学院高
0112m31s
7区061h34m51s兵庫荒井優奈須磨学園高0112m31s
7区071h34m53s長野小原茉莉長野東高0712m45s
7区081h35m11s神奈川小谷真波白鵬女子高2113m07s
7区091h35m33s静岡宮﨑梨央島田高1713m03s
7区101h36m04s岡山萩原柚乃倉敷高2613m19s
7区111h36m24s長崎濵添麻那長崎商高1713m03s
7区121h36m41s鹿児島黒川円佳神村学園高1112m58s
7区131h36m50s群馬増田優菜高崎健康福祉大
高崎高
2013m04s
7区141h37m02s広島安井絵理奈エディオン0612m42s
7区151h37m04s大分古川夏海キヤノンAC九州0912m51s
7区161h37m05s東京保坂晴子錦城学園高1713m03s
7区171h37m31s埼玉金田理花昌平高1313m00s
7区181h37m50s愛媛友近凜音松山東高1413m01s
7区191h37m56s山形石澤希らら山形城北高1513m02s
7区201h37m57s宮崎野崎光宮崎日大高1513m02s
7区211h38m01s茨城二川彩香水城高1212m59s
7区221h38m03s宮城庄司琴美石巻専修大2713m25s
7区231h38m10s秋田萩野真紀秋田北鷹高2213m18s
7区241h38m22s和歌山原幸日日高高2213m18s
7区251h38m31s富山須河沙央理オトバンク4213m41s
7区261h38m38s山梨眞田ひまり山梨学院高3013m27s
7区271h39m07s山口森廣彩音西京高3513m30s
7区281h39m12s石川中川瑞稀星稜高3713m32s
7区291h39m26s熊本堤好伽有明高1012m54s
7区301h39m31s三重岡本凪布津商高3013m27s
7区311h39m33s北海道二階堂夏心札幌日大高3213m29s
7区321h39m36s滋賀三浦瞳比叡山高3213m29s
7区331h39m48s高知中西みゆ山田高4313m53s
7区341h39m55s佐賀笠原奈月白石高2213m18s
7区351h39m56s新潟山岸みなみ新潟明訓高2713m25s
7区361h40m07s福島長谷川莉子学法石川高2713m25s
7区371h40m09s岐阜荒武優衣香中京院中京高2213m18s
7区381h40m17s奈良衣笠愛未平城高3913m37s
7区391h40m44s福井伊藤華鯖江高4513m56s
7区401h40m46s徳島小林璃々富岡東高3213m29s
7区411h41m10s栃木星野凜宇都宮文星
女子高
3813m34s
7区421h41m16s岩手志田美陽花巻東高3613m31s
7区431h41m59s香川二羽杏美高松工芸高4613m58s
7区441h42m49s鳥取真也加
ジェルーシャ
有里
鳥取中央育英高3913m37s
7区451h43m10s島根柘植裕季葉松江北高4714m16s
7区461h43m11s沖縄渡慶次日菜名護高4313m53s
7区471h43m12s青森戸澤愛織八戸学院
光星高
4113m39s
8区011h44m33s京都鎌田幸来桂中0210m11s
8区021h44m35s愛知林那優一宮中1710m39s
8区031h44m49s兵庫石松愛朱加浜の宮中0109m58s
8区041h44m59s千葉和田水希白山中2410m46s
8区051h45m12s大阪向井友里田尻中0510m23s
8区061h45m23s長野麦島彩夏南木曽中1110m30s
8区071h45m39s福岡西田陽菜子田隈中2910m51s
8区081h45m48s静岡細谷愛子静岡東中0410m15s
8区091h46m15s神奈川伊藤南美緑が丘中3911m04s
8区101h46m58s岡山土屋舞琴小北中3210m54s
8区111h47m18s長崎角町友芽梨長崎大付中3210m54s
8区121h47m26s鹿児島野村優花国分南中2210m45s
8区131h47m35s群馬山下真奈休泊中2210m45s
8区141h47m39s広島細迫由野坂中1510m37s
8区151h47m45s埼玉鈴木理菜美里中0310m14s
8区161h47m48s東京岡田華音東葛西中1910m43s
8区171h47m55s大分藤井さくら鶴谷中2910m51s
8区181h48m14s愛媛福田美空内宮中0610m24s
8区191h48m30s茨城安藤悠乃波崎二中0810m29s
8区201h48m32s宮城木村優香増田中0810m29s
8区211h48m36s秋田津谷咲姫鷹巣中0710m26s
8区221h48m41s宮崎藤田あい紙屋中2110m44s
8区231h48m45s山形高橋彩那赤湯中2710m49s
8区241h49m12s和歌山大江咲歩田辺中2810m50s
8区251h49m25s富山中才茉子堀川中3210m54s
8区261h49m43s山口西山英莉国府中1410m36s
8区271h50m09s熊本中村早希松橋中1910m43s
8区281h50m16s山梨萩原美優若草中4711m38s
8区291h50m18s石川新野莉璃七尾中4111m06s
8区301h50m23s三重早川花創徳中3110m52s
8区311h50m25s高知近江香穂香長中1510m37s
8区321h50m27s北海道石川苺西陵中3210m54s
8区331h50m28s佐賀古澤日菜向鳥栖中1210m33s
8区341h50m34s滋賀中村千春能登川中3710m58s
8区351h50m47s福島小島さくら若松一中1810m40s
8区361h50m50s新潟柿倉悠杏堤岡中3210m54s
8区371h50m55s岐阜川上莉桜中山中2410m46s
8区381h51m19s奈良坂本有理佳広陵中3811m02s
8区391h51m43s栃木渡辺凛花厚崎中1210m33s
8区401h51m45s岩手佐藤和北上南中0810m29s
8区411h51m50s徳島治尾優衣奈羽ノ浦中3911m04s
8区421h51m52s福井末本愛菜鯖江中央中4211m08s
8区431h53m34s香川橋本華三豊中4611m35s
8区441h53m36s鳥取植田絢羽鳥取南中2610m47s
8区451h54m23s島根来間美月河南中4311m13s
8区461h54m26s青森伊藤瑠音大館中4411m14s
8区471h54m34s沖縄関口七夏海本部中4511m23s
9区012h15m43s愛知鈴木亜由子日本郵政
グループ
0231m08s
9区022h16m45s京都一山麻緒ワコール0632m12s
9区032h17m01s大阪前田穂南天満屋0331m49s
9区042h17m13s兵庫林田みさき豊田自動織機0932m24s
9区052h17m26s千葉青山瑠衣ユニバーサルAC1132m27s
9区062h17m47s長野細田あいダイハツ0932m24s
9区072h18m15s神奈川堀優花パナソニック0432m00s
9区082h18m38s静岡清田真央スズキ浜松AC1332m50s
9区092h18m54s東京新谷仁美NTTC0131m06s
9区102h19m11s岡山三宅紗蘭天満屋0732m13s
9区112h19m27s長崎野上恵子十八銀行0532m09s
9区122h20m06s福岡今田麻里絵岩谷産業3934m27s
9区132h20m16s群馬岡本春美三井住友海上1232m41s
9区142h20m38s鹿児島池満綾乃鹿児島銀行1933m12s
9区152h20m42s広島西田美咲エディオン1833m03s
9区162h20m45s宮城佐藤早也伽積水化学0732m13s
9区172h20m51s大分工藤杏華日本体育大1632m56s
9区182h20m57s埼玉菊地優子ホクレン1933m12s
9区192h21m37s山形阿部有香里しまむら1432m52s
9区202h22m03s愛媛田村紀薫愛媛陸協2933m49s
9区212h22m40s宮崎立山莉緒宮崎銀行3533m59s
9区222h22m42s茨城佐々木芽衣日立3734m12s
9区232h23m00s和歌山永岡真衣シスメックス2833m48s
9区242h23m29s北海道大蔵玲乃ホクレン1733m02s
9区252h23m34s熊本池田絵里香肥後銀行2133m25s
9区262h23m42s秋田藤田正由加ルートイン
ホテルズ
4235m06s
9区272h23m48s山梨鈴木千晴日立2533m32s
9区282h23m52s高知松田杏奈京セラ2233m27s
9区292h23m59s佐賀吉冨博子メモリード2433m31s
9区302h24m11s石川猿見田裕香ユニバーサルAC3133m53s
9区312h24m12s富山福居紗希埼玉医科大学G4134m47s
9区322h24m16s福島小澤夏美日立2333m29s
9区332h24m18s三重松本亜子デンソー3233m55s
9区342h24m22s山口淺田美菜エディオン4034m39s
9区352h24m30s滋賀棚池穂乃香京都産業大3333m56s
9区362h24m38s岩手田川友貴松山大1532m53s
9区372h24m46s新潟花野桃子日本体育大3333m56s
9区382h25m09s岐阜松山芽生ノーリツ3834m14s
9区392h25m10s奈良大塚英梨子キヤノンAC九州3033m51s
9区402h25m23s栃木和久夢来ユニバーサルAC2633m40s
9区412h25m35s福井平井恵キヤノンAC九州2733m43s
9区422h25m56s徳島川内理江大塚製薬3634m06s
9区432h29m15s香川竹川ひなの丸亀市陸協4435m41s
9区442h29m32s鳥取津崎紀久代ノーリツ4635m56s
9区452h29m53s青森矢部綾乃城西国際大4335m27s
9区462h30m25s沖縄渡久地利佳ルートイン
ホテルズ
4535m51s
9区472h30m35s島根黒田純菜TOTO4736m12s

第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 結果

都道府県対抗男子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【天皇杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第24回全国男子駅伝

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメント

  1. もんた より:

    膨大な資料をよく整理するものです。驚きます。新谷さんがつよかつた。一山さんは故障明けです。岩谷産業の今田まりえさん上がり下がりの多いコースで足を痛めなかつたか心配してました。ホクレンの菊地さんもつといく筈だけど。

    1. ひなゆめ より:

      ありがとうございます。
      新谷さんは本当に強かったですね!これからの活躍も非常に楽しみです!

      1. もんた より:

        ワコールと付き合いがあるのでよく見ます。長谷川さん谷口さんそして一山さんです・一山さんはどうもマラソンを目指すらしい。大昔の男子1万の世界記録保持者ののクラークに似たフォームですが。くたびれてたみたい。後はホクレンの菊地さんが少し回復したみたい。そしてユニクロの石川の2区の川本キリカちゃんです。

ひなゆめ にコメントする コメントをキャンセル