2018年12月2日(日)に福岡県福岡市で
第72回福岡国際マラソン2018(Fukuoka MARATHON 2018)
が開催されます!
国際陸上競技連盟(IAAF)最上級の
ゴールドラベルを取得した
日本が世界に誇る国際マラソン大会です!
ひなゆめ
福岡国際マラソンは、日本では6大会しか認定されていないIAAFロードレースラベル(IAAF Road Race Label)のゴールドラベル認定大会で、世界のトップランナーも集うエリートマラソン大会となっています!
ここでは
第72回福岡国際マラソン2018(Fukuoka MARATHON 2018)の
エントリー・スタートリストについて
まとめてご紹介していきますね。
海外招待選手 ・国内招待選手など、1つの表にまとめたので所属や自己記録で並べ替えて閲覧可能です♪
目次
福岡国際マラソン 2018 概要
第72回 福岡国際マラソン 2018 概要 ( 歴代記録 , 開催日程 / 種目 , 参加条件 , コース , テレビ中継 等)
福岡国際マラソン 2018 エントリー・スタートリスト
2018年10月29日(月)出場選手(海外招待選手 ・国内招待選手 ・Aグループ ・Bグループ)のエントリーが公式発表されました。
Aグループ出場条件
- マラソン 2時間27分以内
- 30kmロードレース 1時間35分以内
- ハーフマラソン 1時間05分以内
Bグループ出場条件
- マラソン 2時間35分以内
- 30kmロードレース 1時間45分以内
- ハーフマラソン 1時間10分以内
福岡国際マラソン 2018 全エントリー選手一覧
No. | 出場枠 | 選手名 | 所属 | 自己ベスト |
---|---|---|---|---|
1 | 海外招待 | ギルメイ・ゲブレスラシエ | エリトリア | 2h07m46s |
2 | 海外招待 | イエマネ・ツェガエ | エチオピア | 2h04m48s |
3 | 海外招待 | ビンセント・キプルト | ケニア | 2h05m13s |
4 | 海外招待 | アマヌエル・メセル | エリトリア | 2h08m17s |
5 | 海外招待 | カルム・ホーキンス | イギリス | 2h10m17s |
6 | 海外招待 | ジェフリー・エグルストン | アメリカ | 2h10m52s |
21 | 国内招待 | 設楽 悠太 | Honda | 2h06m11s |
22 | 国内招待 | 野口 拓也 | コニカミノルタ | 2h08m59s |
23 | 国内招待 | 川内 優輝 | 埼玉県庁 | 2h08m14s |
24 | 国内招待 | 中本 健太郎 | 安川電機 | 2h08m35s |
25 | 国内招待 | 園田 隼 | 黒崎播磨 | 2h09m34s |
26 | 国内招待 | 荻野 皓平 | 富士通 | 2h09m36s |
27 | 国内招待 | 服部 勇馬 | トヨタ自動車 | 2h09m46s |
28 | 国内招待 | 福田 穣 | 西鉄 | 2h09m52s |
29 | 国内招待 | 竹ノ内 佳樹 | NTT西日本 | 2h10m01s |
30 | 国内招待 | 佐々木 悟 | 旭化成 | 2h08m56s |
PACE1 | ペースメーカー | ビダン・カロキ | ケニア | ‐ |
PACE2 | ペースメーカー | ドミニク・キプタルス | ケニア | ‐ |
PACE3 | ペースメーカー | シャドラック・ キプラガト | ケニア | ‐ |
PACE4 | ペースメーカー | エバンス・チェルイヨット | ケニア | ‐ |
PACE5 | ペースメーカー | ジョエル・ムァゥラ | ケニア | ‐ |
PACE6 | ペースメーカー | チャールズ・ニジオカ | ケニア | ‐ |
51 | 海外一般 | クリストファー・オニール | オーストラリア | ‐ |
52 | 海外一般 | 陳 洪龍 | マレーシア | ‐ |
53 | 海外一般 | トーマス・ミドルトン | オーストラリア | ‐ |
54 | 海外一般 | ブレット・ロビンソン | オーストラリア | ‐ |
61 | 国内一般 | 田中 飛鳥 | ひらまつ病院 | ‐ |
62 | 国内一般 | 山岸 宏貴 | GMOアスリーツ | ‐ |
63 | 国内一般 | 神野 大地 | 東京陸協 | ‐ |
64 | 国内一般 | 橋本 崚 | GMOアスリーツ | ‐ |
65 | 国内一般 | 髙田 千春 | JR東日本 | ‐ |
66 | 国内一般 | 濱崎 達規 | なんじぃAC | ‐ |
67 | 国内一般 | 髙久 龍 | ヤクルト | ‐ |
68 | 国内一般 | ポール クイラ | コニカミノルタ | ‐ |
69 | 国内一般 | 深津 卓也 | 旭化成 | ‐ |
70 | 国内一般 | 田中 佳祐 | 富士通 | ‐ |
71 | 国内一般 | 日下 佳祐 | 日立物流 | ‐ |
72 | 国内一般 | 兼実 省伍 | 中国電力 | ‐ |
73 | 国内一般 | 酒井 将規 | 九電工 | ‐ |
74 | 国内一般 | 丸山 文裕 | 旭化成 | ‐ |
75 | 国内一般 | 石田 和也 | 西鉄 | ‐ |
76 | 国内一般 | 小泉 雄輝 | ラフィネ | ‐ |
77 | 国内一般 | 五ヶ谷 宏司 | JR東日本 | ‐ |
78 | 国内一般 | 森橋 完介 | ラフィネ | ‐ |
79 | 国内一般 | 大塚 良軌 | 愛知製鋼 | ‐ |
80 | 国内一般 | 市田 宏 | 旭化成 | ‐ |
81 | 国内一般 | 治郎丸 健一 | ラフィネ | ‐ |
82 | 国内一般 | 市田 孝 | 旭化成 | ‐ |
83 | 国内一般 | 柱 欽也 | 東京陸協 | ‐ |
84 | 国内一般 | 宇賀地 強 | コニカミノルタ | ‐ |
85 | 国内一般 | 石田 亮 | 自衛隊体育学校 | ‐ |
86 | 国内一般 | 小田 俊平 | エーザイ筑波研究所 | ‐ |
87 | 国内一般 | 風見 尚 | 愛三工業 | ‐ |
88 | 国内一般 | 田口 大貴 | 日立物流 | ‐ |
89 | 国内一般 | 飛松 佑輔 | 日置市役所 | ‐ |
90 | 国内一般 | 永井 秀篤 | 横浜DeNA | ‐ |
91 | 国内一般 | 大橋 秀星 | 小平市陸協 | ‐ |
92 | 国内一般 | 中村 佳樹 | 愛媛銀行 | ‐ |
93 | 国内一般 | 八木 勇樹 | YAGI RT | ‐ |
94 | 国内一般 | 牧野 冴希 | DNPL釣り部 | ‐ |
95 | 国内一般 | 森井 勇磨 | 京都陸協 | ‐ |
96 | 国内一般 | 藤井 祐希 | トクヤマ | ‐ |
97 | 国内一般 | 行場 竹彦 | 芦屋市陸協 | ‐ |
98 | 国内一般 | 窪田 忍 | トヨタ自動車 | ‐ |
99 | 国内一般 | 村本 一樹 | 住友電工 | ‐ |
100 | 国内一般 | 渥美 祐次郎 | FUNCOME | ‐ |
101 | 国内一般 | 松岡 直希 | 三重陸協 | ‐ |
102 | 国内一般 | 森 貴樹 | モントブラン | ‐ |
103 | 国内一般 | 高橋 幸二 | オキHD | ‐ |
104 | 国内一般 | 土橋 晋也 | アスリーツ・ラボ | ‐ |
105 | 国内一般 | 荒木 祐哉 | FREERUN | ‐ |
106 | 国内一般 | 地下 翔太 | SKY VILLAGE | ‐ |
107 | 国内一般 | 内海 健 | 佐世保市陸協 | ‐ |
108 | 国内一般 | 早田 太一 | 陸上自衛隊対馬 | ‐ |
109 | 国内一般 | 金子 遼 | 滑川走友会 | ‐ |
110 | 国内一般 | 玉澤 悠輝 | 焼き鳥RC | ‐ |
111 | 国内一般 | 大野 颯 | MT.SUPOLA | ‐ |
112 | 国内一般 | 豊永 哲央 | 長府製作所 | ‐ |
113 | 国内一般 | 神志那 優輝 | 大分市消防局 | ‐ |
114 | 国内一般 | 池田 大樹 | 上尾市陸協 | ‐ |
115 | 国内一般 | 増田 悠大 | 曽於陸協 | ‐ |
116 | 国内一般 | 岡野 良祐 | 千葉陸協 | ‐ |
117 | 国内一般 | 曽宮 道 | 静岡陸協 | ‐ |
118 | 国内一般 | 城武 雅 | 愛媛陸協 | ‐ |
119 | 国内一般 | 前田 洋輔 | パナソニックES | ‐ |
120 | 国内一般 | 清本 芳史 | 産業医大RC | ‐ |
121 | 国内一般 | 桟敷 正志 | 三重陸協 | ‐ |
122 | 国内一般 | 野崎 真 | TWRC | ‐ |
123 | 国内一般 | 辻 友寛 | N.F.A | ‐ |
124 | 国内一般 | 中島 弘貴 | GRlab兵庫 | ‐ |
125 | 国内一般 | 須崎 裕也 | 川崎市役所 | ‐ |
126 | 国内一般 | 七里 雄大 | 大分陸協 | ‐ |
127 | 国内一般 | 杉枝 真二 | SKY VILLAGE | ‐ |
128 | 国内一般 | 福田 将治 | 東ソー | ‐ |
129 | 国内一般 | 高島 宏希 | 福井陸協 | ‐ |
130 | 国内一般 | 中西 拓郎 | 福岡陸協 | ‐ |
131 | 国内一般 | 田坂 和彦 | 新日鐵住金 | ‐ |
132 | 国内一般 | 小中 良太 | 神戸市役所 | ‐ |
133 | 国内一般 | 藤原 拓 | 東京都庁 | ‐ |
134 | 国内一般 | 米良 瑛介 | 川薩陸協 | ‐ |
135 | 国内一般 | 藤永 紘基 | 三菱重工名古屋 | ‐ |
136 | 国内一般 | 佐藤 貴俊 | 東京都庁 | ‐ |
137 | 国内一般 | 内山 勝太 | 福岡大学 | ‐ |
138 | 国内一般 | 永井 雄 | 雲南市陸協 | ‐ |
139 | 国内一般 | 枡本 裕真 | 東京陸協 | ‐ |
140 | 国内一般 | 樽木 将吾 | 小田原市役所 | ‐ |
141 | 国内一般 | 長江 隆行 | SWAC | ‐ |
142 | 国内一般 | 渡邉 祐二 | KYB | ‐ |
143 | 国内一般 | 東本 裕斗 | JA三重中央 | ‐ |
144 | 国内一般 | 河村 旬哉 | トクセン工業 | ‐ |
145 | 国内一般 | 澁谷 宥介 | 東京陸協 | ‐ |
146 | 国内一般 | 友森 敬一郎 | 東ソー | ‐ |
147 | 国内一般 | 萩原 英雄 | 伊那市陸協 | ‐ |
148 | 国内一般 | 荒山 博樹 | 富山陸協 | ‐ |
149 | 国内一般 | 宮村 和樹 | 内田治療院AC | ‐ |
150 | 国内一般 | 伊藤 育生 | 千葉陸協 | ‐ |
151 | 国内一般 | 久保 健二 | ランニング・デポ | ‐ |
152 | 国内一般 | 外池 快太郎 | 東京陸協 | ‐ |
153 | 国内一般 | 河野 陽一 | JP日本郵政グループ | ‐ |
154 | 国内一般 | 瀬尾 良平 | エクセディRC | ‐ |
155 | 国内一般 | 中村 直樹 | 大阪陸協 | ‐ |
156 | 国内一般 | 大島 拓郎 | うなぎいぬ新潟 | ‐ |
157 | 国内一般 | 川原 一起 | 筑紫AC | ‐ |
158 | 国内一般 | 藤野 浩一 | ヤンボーSC | ‐ |
159 | 国内一般 | 古林 潤也 | 防衛大学校 | ‐ |
160 | 国内一般 | 藤原 健太郎 | 神戸市陸協 | ‐ |
161 | 国内一般 | 小磯 秀治 | 羽生市陸協 | ‐ |
162 | 国内一般 | 富張 裕紀 | TMRC | ‐ |
163 | 国内一般 | 野本 哲晃 | チーム野人 | ‐ |
164 | 国内一般 | 竹中 俊樹 | 和歌山RC | ‐ |
165 | 国内一般 | 吉田 祐太朗 | 杵築速見消防組合 | ‐ |
166 | 国内一般 | 鈴木 基史 | 新潟大学 | ‐ |
167 | 国内一般 | 和田 瞬 | 石川陸協 | ‐ |
168 | 国内一般 | 平賀 喜裕 | 自衛隊体育学校 | ‐ |
169 | 国内一般 | 室塚 健太 | 自衛隊体育学校 | ‐ |
170 | 国内一般 | 文元 慧 | カネボウ | ‐ |
201 | Bグループ | 三好 優汰 | GRlab 兵庫 | ‐ |
202 | Bグループ | 兼重 仁彦 | 宇部市陸協 | ‐ |
203 | Bグループ | 村川 恵太 | 東彼地区陸協 | ‐ |
204 | Bグループ | 合場 雅志 | 金沢大学 | ‐ |
205 | Bグループ | アシュリー・マイルズ | オーストラリア | ‐ |
206 | Bグループ | 廣岡 隆二 | 宇佐市陸協 | ‐ |
207 | Bグループ | 森藤 潤 | 廿日市市陸協 | ‐ |
208 | Bグループ | 中島 章雄 | 和歌山RC | ‐ |
209 | Bグループ | 熊谷 豊 | 三井住友海上 | ‐ |
210 | Bグループ | 田代 一晃 | 南薩東京社 | ‐ |
211 | Bグループ | 浅見 義之 | 布勢AC | ‐ |
212 | Bグループ | 森山 青空 | 福岡陸協 | ‐ |
213 | Bグループ | 佐々木 正志 | 東京陸協 | ‐ |
214 | Bグループ | 藤田 悠 | 岩国市陸協 | ‐ |
215 | Bグループ | 東 徹 | 大和走友会 | ‐ |
216 | Bグループ | 赤間 順一 | 埼玉石川眼科 | ‐ |
217 | Bグループ | 吉川 昌宏 | 杵築市陸協 | ‐ |
218 | Bグループ | 開上 知弘 | 金沢市役所 | ‐ |
219 | Bグループ | 竹澤 想大 | 北里大学 | ‐ |
220 | Bグループ | 尾形 直樹 | 栃木陸協 | ‐ |
221 | Bグループ | 西村 好康 | 蒼穹クラブ | ‐ |
222 | Bグループ | 山室 陽平 | GRlab兵庫 | ‐ |
223 | Bグループ | 岡野 祥大 | 山口県庁 | ‐ |
224 | Bグループ | 十萬 将弥 | ミロク陸上クラブ | ‐ |
225 | Bグループ | 江口 徹 | JP日本郵政 | ‐ |
226 | Bグループ | 福田 哲哉 | 九州武蔵精密 | ‐ |
227 | Bグループ | 岩永 浩明 | GGRC熊本 | ‐ |
228 | Bグループ | 関 辰弥 | 戸田市陸協 | ‐ |
229 | Bグループ | 中村 祐希 | 呉市陸協 | ‐ |
230 | Bグループ | 小野 智之 | まどかRC | ‐ |
231 | Bグループ | 吉泉 亘 | 鶴岡市陸協 | ‐ |
232 | Bグループ | 薮谷 忠大 | 蒼穹クラブ | ‐ |
233 | Bグループ | 大下 徹 | 福山市陸協 | ‐ |
234 | Bグループ | 平垣内 章久 | 呉市陸協 | ‐ |
235 | Bグループ | 藤 直弘 | ウイングフットRC | ‐ |
236 | Bグループ | 松尾 維大 | クボタ | ‐ |
237 | Bグループ | 上田 譲 | 大阪市立大学陸友会 | ‐ |
238 | Bグループ | 永井 誠 | 埼玉陸協 | ‐ |
239 | Bグループ | 宮窪 祐允 | 熊本陸協 | ‐ |
240 | Bグループ | 杉山 秀人 | 横浜市陸協 | ‐ |
241 | Bグループ | 山本 浩平 | 熊本県庁 | ‐ |
242 | Bグループ | 川村 尚 | GRlab | ‐ |
243 | Bグループ | 谷口 幸治 | KYB | ‐ |
244 | Bグループ | 大村 一 | 塩尻市陸協 | ‐ |
245 | Bグループ | 赤川 竜一 | 日高市陸協 | ‐ |
246 | Bグループ | 林 英明 | セントポールクラブ | ‐ |
247 | Bグループ | 衣斐 俊彦 | GRlab | ‐ |
248 | Bグループ | 阿部 健太郎 | 埼玉陸協 | ‐ |
249 | Bグループ | 川嶋 洋平 | 坂戸市陸協 | ‐ |
250 | Bグループ | 藤本 啓 | 甲南大学 | ‐ |
251 | Bグループ | 中江 克公 | 福岡県庁 | ‐ |
252 | Bグループ | 岡村 正広 | RUNWEB | ‐ |
253 | Bグループ | 高橋 翔太 | 板野郡陸協 | ‐ |
254 | Bグループ | 森本 幸司 | GGRC熊本 | ‐ |
255 | Bグループ | 金野 人史 | 吉崎倶楽部 | ‐ |
256 | Bグループ | 鈴木 将吾 | 東京陸協 | ‐ |
257 | Bグループ | 今田 真哉 | GRlab兵庫 | ‐ |
258 | Bグループ | 児玉 篤俊 | 川崎重工 | ‐ |
259 | Bグループ | 寺井 翔太 | GRlab兵庫 | ‐ |
260 | Bグループ | 片岡 哲朗 | 愛知県庁クラブ | ‐ |
261 | Bグループ | 河合 謙一 | 東京陸協 | ‐ |
262 | Bグループ | 酒井 敦志 | 狛江市陸協 | ‐ |
263 | Bグループ | 西山 優 | 奈良陸協 | ‐ |
264 | Bグループ | 村戸 雄輝 | ハートブレイク | ‐ |
265 | Bグループ | 磯松 紀広 | 作.AC北海道 | ‐ |
266 | Bグループ | 斉藤 秀斗 | 空知陸協 | ‐ |
267 | Bグループ | 宇山 徳彦 | 関東RC | ‐ |
268 | Bグループ | 尹 焯熙 | 中国・香港 | ‐ |
269 | Bグループ | 永田 務 | 東京陸協 | ‐ |
270 | Bグループ | 近藤 剛司 | 豊田自動織機 | ‐ |
271 | Bグループ | 麻生 英一 | 湯布院ハンモックAC | ‐ |
272 | Bグループ | 竹村 真一 | 兵庫県警 | ‐ |
273 | Bグループ | 杉山 悠 | 栃木陸協 | ‐ |
274 | Bグループ | 興梠 聡志 | 宮崎市陸協 | ‐ |
275 | Bグループ | 児玉 恵一 | 東京都庁 | ‐ |
276 | Bグループ | 山本 康剛 | 平塚市陸協 | ‐ |
277 | Bグループ | 楠本 正輝 | 神戸市陸協 | ‐ |
278 | Bグループ | 平井 征英 | 大阪陸協 | ‐ |
279 | Bグループ | 冨高 一成 | 北九州RiC | ‐ |
280 | Bグループ | 富田 誠至郎 | 天草マラソンクラブ | ‐ |
281 | Bグループ | 青野 勇紀 | 今治AC | ‐ |
282 | Bグループ | ハウエル・ケアー | 庄内RT | ‐ |
283 | Bグループ | 河野 陽一 | 広島走ろう会 | ‐ |
284 | Bグループ | 深浦 祐哉 | Go up | ‐ |
285 | Bグループ | 不破 佑太 | 京都陸協 | ‐ |
286 | Bグループ | 稲垣 達也 | 京都大学 | ‐ |
287 | Bグループ | 原口 孝徳 | 東京陸協 | ‐ |
288 | Bグループ | 能城 秀雄 | エスフォルタ | ‐ |
289 | Bグループ | 野儀 晋一 | 佐世保市陸協 | ‐ |
290 | Bグループ | 稲田 貴敬 | 佐賀陸協 | ‐ |
291 | Bグループ | 平野 慶介 | TEAM RxL | ‐ |
292 | Bグループ | 板垣 洋平 | 立川市陸協 | ‐ |
293 | Bグループ | 後藤 直之 | 下松市陸協 | ‐ |
294 | Bグループ | 吉河 孝朗 | Team Hally | ‐ |
295 | Bグループ | 内藤 聖貴 | 東京陸協 | ‐ |
296 | Bグループ | 勝田 レイトン | 速見駅伝 | ‐ |
297 | Bグループ | 生駒 卓也 | WindRun | ‐ |
298 | Bグループ | 江口 尚志 | 室見川RC | ‐ |
299 | Bグループ | 田原 正則 | 三菱重工RC | ‐ |
300 | Bグループ | 嘉屋 考真 | 岩国市陸協 | ‐ |
301 | Bグループ | 相原 佑康 | 東大クラブ | ‐ |
302 | Bグループ | 孫田 礼人 | 小松島市陸協 | ‐ |
303 | Bグループ | 大八木 元貴 | 東京陸協 | ‐ |
304 | Bグループ | 秋山 陽祐 | 日製日立 | ‐ |
305 | Bグループ | 長柄 良明 | エンジン技術部 | ‐ |
306 | Bグループ | 柳 信太郎 | 福島自衛隊 | ‐ |
307 | Bグループ | 鈴木 康祐 | 新日鉄住金君津 | ‐ |
308 | Bグループ | 鶴田 博之 | 北九州RiC | ‐ |
309 | Bグループ | 梅本 和海 | 熊本県庁 | ‐ |
310 | Bグループ | 松本 浩 | 海老川の力 | ‐ |
311 | Bグループ | 浜地 雅浩 | 長崎市陸協 | ‐ |
312 | Bグループ | 外村 翼 | GRlab | ‐ |
313 | Bグループ | 和田 孝司 | 多摩川クラブ | ‐ |
314 | Bグループ | 鎌田 紘宜 | 東京陸協 | ‐ |
315 | Bグループ | 吉田 健太郎 | 東京陸協 | ‐ |
316 | Bグループ | 前田 達朗 | 関東RC | ‐ |
317 | Bグループ | 温 耀昌 | 中国・香港 | ‐ |
318 | Bグループ | 阿部 将大 | ゆとりRC | ‐ |
319 | Bグループ | 深瀬 雅文 | 新潟陸協 | ‐ |
320 | Bグループ | 浦城 直人 | D.R.AC | ‐ |
321 | Bグループ | 松本 光一 | Honda栃木 | ‐ |
322 | Bグループ | 坂井 貴 | 防府市役所 | ‐ |
323 | Bグループ | 中田 崇志 | 関東RC | ‐ |
324 | Bグループ | 西迫 駿 | 大阪馳走くらぶ | ‐ |
325 | Bグループ | 西村 祥吾 | 三菱重工神戸 | ‐ |
326 | Bグループ | 松政 正之 | 浪速AC | ‐ |
327 | Bグループ | 池永 洋和 | ウィングAC | ‐ |
328 | Bグループ | 石川 将貴 | 首都大学東京 | ‐ |
329 | Bグループ | 渡辺 暁雄 | 熊本山鹿RC | ‐ |
330 | Bグループ | 筒井 優吉 | クラブR2東日本 | ‐ |
331 | Bグループ | 一楽 信尚 | アラスカAC | ‐ |
332 | Bグループ | 太田 智也 | 東京陸協 | ‐ |
333 | Bグループ | 久村 幸己 | 北極星AC | ‐ |
334 | Bグループ | 中野 悠太郎 | 吹田市陸協 | ‐ |
335 | Bグループ | 井水 啓人 | Team Hally | ‐ |
336 | Bグループ | 門多 紀明 | ニッポンランナーズ | ‐ |
337 | Bグループ | 清水 勝久 | SWAC | ‐ |
338 | Bグループ | 石谷 公平 | 延岡市陸協 | ‐ |
339 | Bグループ | 岩川 純也 | 住友化学 | ‐ |
340 | Bグループ | 安西 健二郎 | 長崎長与AC | ‐ |
341 | Bグループ | 籾山 雄介 | 山形市陸協 | ‐ |
342 | Bグループ | 山中 孝一郎 | 東京陸協 | ‐ |
343 | Bグループ | 池上 大輔 | 愛知県庁クラブ | ‐ |
344 | Bグループ | 藤井 翔太 | 作.AC北海道 | ‐ |
345 | Bグループ | 岡 秀哲 | 大阪市役所 | ‐ |
346 | Bグループ | 柴田 太志 | 福野狂走組 | ‐ |
347 | Bグループ | 池本 裕 | 布勢AC | ‐ |
348 | Bグループ | 時田 元太 | 関西外国語大学 | ‐ |
349 | Bグループ | 樺島 裕貴 | 福岡陸協 | ‐ |
350 | Bグループ | 長 秀憲 | 北極星AC | ‐ |
351 | Bグループ | 豊田 浩司 | 鹿足郡陸協 | ‐ |
352 | Bグループ | 廣瀬 史明 | 福岡陸協 | ‐ |
353 | Bグループ | 白井 秀樹 | 相模原市陸協 | ‐ |
354 | Bグループ | 池島 篤史 | GGRC熊本 | ‐ |
355 | Bグループ | 池脇 信也 | 出水市消防本部 | ‐ |
356 | Bグループ | 長谷川 和彦 | 大竹市陸協 | ‐ |
357 | Bグループ | 上野 大聖 | stylish | ‐ |
358 | Bグループ | 田中 賢一 | 松江陸上クラブ | ‐ |
359 | Bグループ | 紀 嘉文 | 中国・香港 | ‐ |
360 | Bグループ | 富山 潤司 | 作.AC旭川 | ‐ |
361 | Bグループ | 青柳 達也 | 東京都庁 | ‐ |
362 | Bグループ | 土屋 秀徳 | 上田市陸協 | ‐ |
363 | Bグループ | 服部 真也 | 宮崎市陸協 | ‐ |
364 | Bグループ | 原田 裕基 | T.VIVA | ‐ |
365 | Bグループ | 宮原 武也 | 千葉韋駄天AC | ‐ |
366 | Bグループ | 鎌田 正行 | 大阪長居AC | ‐ |
367 | Bグループ | 有田 大将 | ARITA UNITED | ‐ |
368 | Bグループ | 山﨑 崇史 | 富山陸協 | ‐ |
369 | Bグループ | 海津 淳 | 富士森走友会 | ‐ |
370 | Bグループ | 鎌田 裕樹 | 千葉陸協 | ‐ |
371 | Bグループ | 佐藤 大和 | 熊本陸協 | ‐ |
372 | Bグループ | 尾方 亮介 | 本城陸上クラブ | ‐ |
373 | Bグループ | 原田 甲一 | 東京陸協 | ‐ |
374 | Bグループ | 赤木 敏彦 | 高山陸上 | ‐ |
375 | Bグループ | 阿南 大輔 | 栃木陸協 | ‐ |
376 | Bグループ | 羽川 英一 | 茅野市陸協 | ‐ |
377 | Bグループ | 伊東 治樹 | 大阪府庁 | ‐ |
378 | Bグループ | 児玉 明紀 | 沖縄陸協 | ‐ |
379 | Bグループ | 竹村 修平 | 走思走愛 | ‐ |
380 | Bグループ | 坂井 徳浩 | 小川町陸協 | ‐ |
381 | Bグループ | 上田 大輔 | チームサンタ | ‐ |
382 | Bグループ | 宇津木 亮 | 川崎市陸協 | ‐ |
383 | Bグループ | 金田 仁秀 | トップギア広島 | ‐ |
384 | Bグループ | 小川 智司 | 福岡陸協 | ‐ |
385 | Bグループ | 秋葉 直人 | 轟AC | ‐ |
386 | Bグループ | 川西 治雄 | チームサンタ | ‐ |
387 | Bグループ | 竹内 俊樹 | 横浜市陸協 | ‐ |
388 | Bグループ | 片原 照 | Team AgaiN | ‐ |
389 | Bグループ | 金井塚 文人 | 名古屋市役所 | ‐ |
390 | Bグループ | 山田 浩平 | 大阪陸協 | ‐ |
391 | Bグループ | 横山 順一 | アシックスRC | ‐ |
392 | Bグループ | 正崎 大士 | 大阪陸協 | ‐ |
393 | Bグループ | 宮本 雅文 | CR2東日本 | ‐ |
394 | Bグループ | 近藤 敏明 | 越谷市陸協 | ‐ |
395 | Bグループ | 斉藤 友章 | GGRC熊本 | ‐ |
396 | Bグループ | 渡辺 正博 | 白岡RC | ‐ |
397 | Bグループ | 増嶋 祐樹 | 埼玉陸協 | ‐ |
398 | Bグループ | 井上 靖数 | T・T-AC | ‐ |
399 | Bグループ | 緒方 卓思 | JNC | ‐ |
400 | Bグループ | 小澤 智宏 | 東京都庁 | ‐ |
401 | Bグループ | 菅沼 智也 | SMILEY | ‐ |
402 | Bグループ | 高田 大介 | 静岡陸協 | ‐ |
403 | Bグループ | 西坂 央志 | クラブR2西日本 | ‐ |
404 | Bグループ | 南端 一摩 | GRlab | ‐ |
405 | Bグループ | 田村 拓実 | 板橋区陸協 | ‐ |
406 | Bグループ | 名波谷 一朗 | 戸上電機製作所 | ‐ |
407 | Bグループ | 寺門 俊介 | 呉市陸協 | ‐ |
408 | Bグループ | 板橋 大輔 | 新日鐵住金君津 | ‐ |
409 | Bグループ | 金子 誠一 | 山口県庁 | ‐ |
410 | Bグループ | 島本 卓啓 | 東京陸協 | ‐ |
411 | Bグループ | 池田 創 | 佐世保市陸協 | ‐ |
412 | Bグループ | 早川 保明 | 光クラブ | ‐ |
413 | Bグループ | 森賀 信行 | 今治AC | ‐ |
414 | Bグループ | 荒井 宏樹 | 日立水戸 | ‐ |
415 | Bグループ | 河添 哲也 | 柳井市陸協 | ‐ |
416 | Bグループ | 久保山 護煕 | SKY VILLAGE | ‐ |
417 | Bグループ | 深澤 洋志 | 東京陸協 | ‐ |
418 | Bグループ | 李 銘勝 | チャイニーズタイペイ | ‐ |
419 | Bグループ | 細野 松宏 | 茅ヶ崎市役所 | ‐ |
420 | Bグループ | 佐熊 康生 | D.R.AC | ‐ |
421 | Bグループ | 中根 孝太 | 大阪陸協 | ‐ |
422 | Bグループ | 井上 明弘 | IG Legends | ‐ |
423 | Bグループ | 小野 喜之 | 倉敷福田走友会 | ‐ |
424 | Bグループ | 水谷 英司 | 茨城陸協 | ‐ |
425 | Bグループ | 山田 真也 | Go Up | ‐ |
426 | Bグループ | 大滝 一夫 | 北極星AC | ‐ |
427 | Bグループ | 中村 恒博 | 大阪陸協 | ‐ |
428 | Bグループ | 樋熊 俊太 | 金沢工業大学 | ‐ |
429 | Bグループ | コリン・フィシャウイック | ランニング・デポ | ‐ |
430 | Bグループ | 松田 拓朗 | 福井陸協 | ‐ |
431 | Bグループ | 余 懷瀚 | 中国・香港 | ‐ |
432 | Bグループ | 成瀬 拓也 | ウィルフォワード | ‐ |
433 | Bグループ | 原 慎弥 | 多摩川クラブ | ‐ |
434 | Bグループ | 遠藤 修史 | 森野AC | ‐ |
435 | Bグループ | 土濃塚 渉 | さいたま市陸協 | ‐ |
436 | Bグループ | 眞鍋 有平 | 川之江T&Fクラブ | ‐ |
437 | Bグループ | 下村 和也 | 市川MC | ‐ |
438 | Bグループ | 吉田 翔 | 佐賀陸協 | ‐ |
439 | Bグループ | 岩田 一希 | GRlab | ‐ |
440 | Bグループ | 齋藤 優 | eA東京 | ‐ |
441 | Bグループ | 河西 博希 | BT | ‐ |
442 | Bグループ | 藤原 敏 | 湯沢雄勝陸協 | ‐ |
443 | Bグループ | 森下 義仁 | 佐賀陸協 | ‐ |
444 | Bグループ | 岡田 達明 | NIAGARA | ‐ |
445 | Bグループ | 佐藤 匠 | 酒田市陸協 | ‐ |
446 | Bグループ | 辻 真幸 | 滋賀陸協 | ‐ |
447 | Bグループ | 加藤 淳司 | 富士森走友会 | ‐ |
448 | Bグループ | 田中 星羽 | 九州大学 | ‐ |
449 | Bグループ | 北里 信雄 | 直鞍クラブ | ‐ |
450 | Bグループ | 小林 千容 | 尼崎市陸協 | ‐ |
451 | Bグループ | 藤原 岳久 | 藤原商会 | ‐ |
452 | Bグループ | 津田 昌樹 | 愛知県庁クラブ | ‐ |
453 | Bグループ | 和田 善之 | 福岡陸協 | ‐ |
454 | Bグループ | 清水 誠 | 館林クラブ | ‐ |
455 | Bグループ | 橋 貴正 | ランナー | ‐ |
456 | Bグループ | 小川 博史 | 天白川走友会 | ‐ |
457 | Bグループ | 宮本 健二 | 茨城陸協 | ‐ |
458 | Bグループ | 工藤 淳 | 東京陸協 | ‐ |
459 | Bグループ | 上杉 拓也 | 東京陸協 | ‐ |
460 | Bグループ | 後久 真嗣 | 福井陸協 | ‐ |
461 | Bグループ | 浦川 和幸 | 本城陸上クラブ | ‐ |
462 | Bグループ | 高藤 夕揮 | 安芸郡陸協 | ‐ |
463 | Bグループ | 長谷川 翼 | eA静岡 | ‐ |
464 | Bグループ | 宇野 議浩 | 千葉陸協 | ‐ |
465 | Bグループ | 後藤 良太 | 博多陸友会 | ‐ |
466 | Bグループ | 谷口 隆司 | 姫路市陸協 | ‐ |
467 | Bグループ | 渡邊 直樹 | 姫路市陸協 | ‐ |
468 | Bグループ | 武田 信頼 | アメリカ | ‐ |
469 | Bグループ | 丸山 航平 | 中野市陸協 | ‐ |
470 | Bグループ | 池田 祐樹 | 佐賀陸協 | ‐ |
471 | Bグループ | 上川 英一郎 | BT | ‐ |
472 | Bグループ | 夜久 幸希 | WindRun | ‐ |
473 | Bグループ | 荒木 諭志 | 熊本市消防局 | ‐ |
474 | Bグループ | 加藤 陽介 | ちばりよ~RC | ‐ |
475 | Bグループ | 山崎 和行 | 川崎市陸協 | ‐ |
476 | Bグループ | 秋吉 雄介 | 博多陸友会 | ‐ |
477 | Bグループ | 穴井 雄大 | 中央発条工業 | ‐ |
478 | Bグループ | 桐山 弘太 | 東京陸協 | ‐ |
479 | Bグループ | 酒井 博之 | Bacchus | ‐ |
480 | Bグループ | 寺本 隆史 | ランバロウズ | ‐ |
481 | Bグループ | 杉谷 大夢 | Team Hally | ‐ |
482 | Bグループ | 外村 直樹 | Jクラブ | ‐ |
483 | Bグループ | 奥田 和史 | WindRun | ‐ |
484 | Bグループ | 鈴木 優 | 鎌倉市陸協 | ‐ |
485 | Bグループ | 原田 幸秀 | 三菱重工名古屋 | ‐ |
486 | Bグループ | 福崎 崇宏 | 宮崎市陸協 | ‐ |
487 | Bグループ | 竹ノ内 祐一 | NRF | ‐ |
488 | Bグループ | 間宮 秀幸 | 愛知陸協 | ‐ |
489 | Bグループ | 西尾 慎也 | 福岡県庁 | ‐ |
490 | Bグループ | 徳留 英裕 | 宮崎県庁 | ‐ |
491 | Bグループ | 伊藤 琢也 | WindRun | ‐ |
492 | Bグループ | 福岡 祐作 | 脚膝倶楽部 | ‐ |
493 | Bグループ | 高田 裕之 | 東京都庁 | ‐ |
494 | Bグループ | 根岸 祐太 | 慶應義塾大学 | ‐ |
495 | Bグループ | 轟木 亜問 | 立教大学 | ‐ |
496 | Bグループ | 加世田 雅之 | 立教大学 | ‐ |
497 | Bグループ | 渡邊 智也 | 大分市消防局 | ‐ |
498 | Bグループ | 小関 将之 | 上智大学 | ‐ |
499 | Bグループ | 佐野 拓馬 | ヤンボーS C | ‐ |
500 | Bグループ | 川口 文岳 | 東京学芸大学 | ‐ |
501 | Bグループ | 土谷 和貴 | Jaybird | ‐ |
502 | Bグループ | 菅原 翼 | 酒田市陸協 | ‐ |
503 | Bグループ | 小林 力斗 | 愛媛銀行 | ‐ |
504 | Bグループ | 市塚 遊 | さいたま市陸協 | ‐ |
505 | Bグループ | 平井 大誠 | 神戸大学 | ‐ |
506 | Bグループ | 曲直瀬 生 | 学習院大学 | ‐ |
507 | Bグループ | 古定 正彬 | 福井市陸協 | ‐ |
508 | Bグループ | 金子 智春 | 埼玉滑川走友会 | ‐ |
509 | Bグループ | 佐々木 薫 | 埼玉陸協 | ‐ |
510 | Bグループ | 福江 亮太 | 福岡陸協 | ‐ |
511 | Bグループ | 吉本 大介 | 東ソー | ‐ |
512 | Bグループ | 桂 翔太 | 神戸大学 | ‐ |
福岡国際マラソン 2018 海外招待選手詳細
福岡国際マラソン 2018 国内招待選手詳細
福岡国際マラソン 2018 結果速報・まとめ
→作成中
関連記事
- 第43回 熊本甲佐10マイル 公認ロードレース 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )
- 10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )
- 第31回 上尾ハーフ 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 大学生男子選手 ) ※上尾シティマラソン・上尾シティハーフマラソン
- 八王子ロングディスタンス 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )