2019年1月2日(水)、3日(木)に行われる日本のお正月の風物詩、
【第95回箱根駅伝2019】
今年は第95回の記念大会で、シード校・予選会通過校等、総勢23チームが箱根路を走り抜けます!
ひなゆめ
もう箱根駅伝の季節なんて、1年たつのが早いですねー!今年も第95回箱根駅伝2019が来るのがワクワクで待ちきれません♪
ここではそんな、
第95回箱根駅伝2019の【往路区間】における
結果速報および
全チーム・全出場選手の結果のまとめ(総合成績、区間賞)
についてご紹介します。
前回大会記録や、歴代記録と合わせて確認できるようにまとめました♪
▼箱根駅伝応援必須本▼
目次
第95回 箱根駅伝 2019 概要
ひなゆめ
第95回 箱根駅伝 2019の歴代記録や出場校、コースなどの気になる概要については別記事にまとめてあるので、そちらを見てください♪
→第95回 箱根駅伝 2019 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 、 フリーザ様 等)
→箱根駅伝 に車で観戦に行く裏技は? オススメ観戦スポット・コース・通過時間・交通規制・駐車場情報まとめ!
第95回 箱根駅伝 2019 エントリー
⇒第95回 箱根駅伝 2019 チーム エントリー ・ 区間 オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 ) ランキング & 区間賞予想も!
箱根駅伝 2019 【往路】 結果 速報
⇒2019年1月2日(水)に結果を速報予定
1区 チーム通過順位(21.3km地点)
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01位 | 1時間02分35秒 | 東洋 |
02位 | 1時間02分36秒 | 中央 |
03位 | 1時間02分41秒 | 青学 |
04位 | 1時間02分43秒 | 法政 |
05位 | 1時間02分43秒 | 早稲田 |
06位 | 1時間02分43秒 | 東海 |
07位 | 1時間02分44秒 | 駒澤 |
08位 | 1時間02分50秒 | 東国 |
09位 | 1時間02分53秒 | 国士館 |
10位 | 1時間02分57秒 | 國學院 |
11位 | 1時間03分09秒 | 帝京 |
12位 | 1時間03分10秒 | 日体 |
13位 | 1時間03分11秒 | 明治 |
14位 | 1時間03分14秒 | 中央学院 |
15位 | 1時間03分22秒 | 神奈川 |
16位 | 1時間03分55秒 | 城西 |
17位 | 1時間04分24秒 | 日大 |
18位 | 1時間04分26秒 | 拓殖 |
19位 | 1時間04分40秒 | 順天堂 |
20位 | 1時間06分08秒 | 上武 |
21位 | 1時間06分33秒 | 山梨学院 |
22位 | 1時間11分15秒 | 大東文化 |
OP | 1時間07分07秒 | 学生連合 |
【参考】前回2018年大会 1区 チーム通過順位
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01 | 1時間02分16秒 | 東洋 |
02 | 1時間02分30秒 | 國學院 |
03 | 1時間02分32秒 | 駒澤 |
04 | 1時間02分40秒 | 日体 |
05 | 1時間02分41秒 | 青学 |
06 | 1時間02分44秒 | 神奈川 |
07 | 1時間02分48秒 | 東海 |
08 | 1時間02分51秒 | 上武 |
09 | 1時間02分52秒 | 早稲田 |
10 | 1時間02分52秒 | 中学 |
11 | 1時間02分52秒 | 順天堂 |
12 | 1時間02分58秒 | 中央 |
13 | 1時間03分02秒 | 拓殖 |
14 | 1時間03分12秒 | 大東 |
15 | 1時間03分15秒 | 国士舘 |
16 | 1時間03分16秒 | 帝京 |
17 | 1時間03分16秒 | 山梨 |
18 | 1時間03分18秒 | 城西 |
19 | 1時間03分21秒 | 法政 |
20 | 1時間03分55秒 | 東国 |
21 | 1時間04分50秒 | 学連 |
1区(21.3km) 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学 年 |
出身校 | 10000m PB |
ハーフ PB |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01位 | 1h02m35s | 西山和弥 | 2年 | 東農大二 | 28.35.72 | – | 02.東洋 |
02位 | 1h02m36s | 中山顕 | 4年 | 伊奈学園 総合 |
28.22.59 | 1.01.32 | 19.中央 |
03位 | 1h02m41s | 橋詰大慧 | 4年 | 和歌山北 | 28.28.08 | 1.02.46 | 01.青山学院 |
04位 | 1h02m43s | 佐藤敏也 | 3年 | 愛知 | 28.35.98 | 1.06.25 | 06.法政 |
05位 | 1h02m43s | 中谷雄飛 | 1年 | 佐久長聖 | 29.07.77 | – | 03.早稲田 |
06位 | 1h02m43s | 鬼塚翔太 | 3年 | 大牟田 | 28.17.52 | 1.02.03 | 05.東海 |
07位 | 1h02m44s | 片西景 | 4年 | 昭和第一 学園 |
28.37.41 | 1.01.50 | 12.駒澤 |
08位 | 1h02m50s | モグス ・タイタス |
3年 | ケニア /キールア |
28.16.35 | 1.02.42 | 17.東京国際 |
09位 | 1h02m53s | 住吉秀昭 | 4年 | 田村 | 28.32.56 | 1.02.53 | 20.国士舘 |
10位 | 1h02m57s | 藤木宏太 | 1年 | 北海道栄 | 29.37.02 | 1.03.27 | 15.國學院 |
11位 | 1h03m09s | ○竹下凱 | 4年 | 常葉学園橘 | 29.09.66 | 1.03.53 | 09.帝京 |
12位 | 1h03m10s | 池田耀平 | 2年 | 島田 | 29.13.11 | 1.04.06 | 04.日本体育 |
13位 | 1h03m11s | 鈴木聖人 | 1年 | 水城 | 29.12.71 | 1.03.45 | 16.明治 |
14位 | 1h03m14s | 川村悠登 | 3年 | 中央学院 | 28.39.39 | 1.04.42 | 10.中央学院 |
15位 | 1h03m22s | ○山藤篤司 | 4年 | 愛知 | 28.25.27 | 1.03.02 | 14.神奈川 |
16位 | 1h03m55s | 鈴木勝彦 | 4年 | 二本松工業 | 29.08.01 | 1.04.15 | 07.城西 |
17位 | 1h04m24s | 横山徹 | 2年 | 中越 | 29.18.17 | 1.06.20 | 11.日本 |
18位 | 1h04m26s | 赤﨑暁 | 3年 | 開新 | 28.53.89 | 1.03.07 | 08.拓殖 |
19位 | 1h04m40s | 澤藤響 | 2年 | 秋田工業 | 29.15.74 | 1.04.08 | 13.順天堂 |
20位 | 1h06m08s | 齋藤優 | 3年 | 足利工業 | 29.33.79 | 1.09.02 | 22.上武 |
21位 | 1h06m33s | 清水鐘平 | 4年 | 富士学苑 | 29.35.98 | 1.04.19 | 21.山梨学院 |
22位 | 1h11m15s | 新井康平 | 4年 | 浦和実業 学園 |
28.50.10 | 1.03.46 | 18.大東文化 |
OP | 1h07m07s | 近藤秀一 | 4年 | 韮山 | 29.13.71 | 1.03.44 | 23.関東学連 (東京) |
【参考】1区 歴代区間記録
区間 | コース | 距離 | 名前 | 学校名 (学年) |
記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|
1区 | 東京大手町・読売新聞社前→横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋 | 21.3km | 佐藤悠基 | 東海大学 | 1:01:06 | 2007年 |
(2年) | 83回 |
【参考】前回2018年大会 1区 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学年 | 出身校 | ★20km ハーフPB ※前回大会時記録 |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|
01 | 1時間02分16秒 | 西山和弥 | 1 | 東農大二 | ‐ | 東洋 |
02 | 1時間02分30秒 | 浦野雄平 | 2 | 富山商業 | 1時間4分14秒 | 國學院 |
03 | 1時間02分32秒 | 片西景 | 3 | 昭和第一学園 | 1時間2分31秒 | 駒澤 |
04 | 1時間02分40秒 | 吉田亮壱 | 4 | 大牟田 | 1時間3分02秒 | 日体 |
05 | 1時間02分41秒 | 鈴木塁人 | 2 | 流経大柏 | 1時間2分55秒 | 青学 |
06 | 1時間02分44秒 | 山藤篤司 | 3 | 愛知 | ★0時間59分58秒 | 神奈川 |
07 | 1時間02分48秒 | 三上嵩斗 | 3 | 岡崎城西 | 1時間4分51秒 | 東海 |
08 | 1時間02分51秒 | 坂本佳太 | 4 | 鳥栖工業 | ★0時間59分41秒 | 上武 |
09 | 1時間02分52秒 | 藤原滋記 | 4 | 西脇工業 | 1時間3分22秒 | 早稲田 |
10 | 1時間02分52秒 | 大森澪 | 4 | 関西大北陽 | 1時間2分47秒 | 中学 |
11 | 1時間02分52秒 | 栃木渡 | 4 | 佐野日大 | 1時間3分00秒 | 順天堂 |
12 | 1時間02分58秒 | 舟津彰馬 | 2 | 福岡大大濠 | ★0時間59分48秒 | 中央 |
13 | 1時間03分02秒 | 馬場祐輔 | 3 | 九州産業大九州 | ★1時間0分29秒 | 拓殖 |
14 | 1時間03分12秒 | 新井康平 | 3 | 浦和実業 | ★1時間1分12秒 | 大東 |
15 | 1時間03分15秒 | 住吉秀昭 | 3 | 田村 | 1時間2分53秒 | 国士舘 |
16 | 1時間03分16秒 | 岩佐壱誠 | 2 | 徳島科学技術 | ★0時間59分44秒 | 帝京 |
17 | 1時間03分16秒 | 永戸聖 | 3 | 盛岡工業 | 1時間2分37秒 | 山梨 |
18 | 1時間03分18秒 | 西嶋雄伸 | 2 | 名経大高蔵 | 1時間3分27秒 | 城西 |
19 | 1時間03分21秒 | 土井大輔 | 3 | 九州国際大付属 | 1時間5分45秒 | 法政 |
20 | 1時間03分55秒 | 真船恭輔 | 2 | 学法石川 | ★1時間1分05秒 | 東国 |
21 | 1時間04分50秒 | 矢澤健太 | 4 | 港北 | ★1時間1分04秒 | 学連 |
2区 チーム通過順位(44.4km地点)
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01位 | 2時間10分06秒 | 20.国士舘 |
02位 | 2時間10分11秒 | 02.東洋 |
03位 | 2時間10分19秒 | 19.中央 |
04位 | 2時間10分42秒 | 11.日本 |
05位 | 2時間10分47秒 | 05.東海 |
06位 | 2時間10分50秒 | 15.國學院 |
07位 | 2時間10分53秒 | 12.駒澤 |
08位 | 2時間11分11秒 | 01.青山学院 |
09位 | 2時間11分25秒 | 13.順天堂 |
10位 | 2時間11分26秒 | 17.東京国際 |
11位 | 2時間11分44秒 | 06.法政 |
12位 | 2時間12分13秒 | 08.拓殖 |
13位 | 2時間12分21秒 | 04.日本体育 |
14位 | 2時間12分25秒 | 09.帝京 |
15位 | 2時間12分41秒 | 14.神奈川 |
16位 | 2時間12分55秒 | 10.中央学院 |
17位 | 2時間13分36秒 | 16.明治 |
18位 | 2時間13分50秒 | 03.早稲田 |
19位 | 2時間14分50秒 | 07.城西 |
20位 | 2時間16分27秒 | 22.上武 |
21位 | 2時間16分36秒 | 21.山梨学院 |
22位 | 2時間22分37秒 | 18.大東文化 |
OP | 2時間18分05秒 | 23.関東学連 |
【参考】前回2018年大会 2区 チーム通過順位
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01 | 2時間09分34秒 | 東洋 |
02 | 2時間09分56秒 | 青学 |
03 | 2時間10分10秒 | 神奈川 |
04 | 2時間10分31秒 | 山梨 |
05 | 2時間10分55秒 | 拓殖 |
06 | 2時間10分56秒 | 早稲田 |
07 | 2時間11分43秒 | 東海 |
08 | 2時間11分45秒 | 日体 |
09 | 2時間12分02秒 | 中央 |
10 | 2時間12分18秒 | 順天堂 |
11 | 2時間12分30秒 | 駒澤 |
12 | 2時間12分46秒 | 帝京 |
13 | 2時間12分49秒 | 城西 |
14 | 2時間13分15秒 | 中学 |
15 | 2時間13分26秒 | 法政 |
16 | 2時間13分31秒 | 上武 |
17 | 2時間13分36秒 | 国士舘 |
18 | 2時間13分41秒 | 國學院 |
19 | 2時間13分43秒 | 大東 |
20 | 2時間14分11秒 | 東国 |
21 | 2時間19分31秒 | 学連 |
2区(23.1km) 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学 年 |
出身校 | 10000m PB |
ハーフ PB |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01位 | 1h06m18s | P・M ・ワンブィ |
4年 | ケニア /エリート |
27.49.96 | 1.01.37 | 11.日本 |
02位 | 1h06m45s | 塩尻和也 | 4年 | 伊勢崎清明 | 27.47.87 | 1.01.22 | 13.順天堂 |
03位 | 1h07m12s | ライモイ ・ヴィンセント |
1年 | ケニア /モチョンゴイ |
28.30.94 | 1.01.19 | 20.国士舘 |
04位 | 1h07m36s | 山本修二 | 4年 | 遊学館 | 28.50.64 | 1.02.56 | 02.東洋 |
05位 | 1h07m43s | 堀尾謙介 | 4年 | 須磨学園 | 28.34.54 | 1.01.57 | 19.中央 |
06位 | 1h07m47s | ○ワークナー ・デレセ |
4年 | エチオピア /メダニアレム |
28.14.49 | 1.01.50 | 08.拓殖 |
07位 | 1h07m53s | ○土方英和 | 3年 | 埼玉栄 | 28.44.28 | 1.02.47 | 15.國學院 |
08位 | 1h08m04s | 湯澤舜 | 4年 | 東海大三 | 29.13.44 | 1.03.12 | 05.東海 |
09位 | 1h08m09s | 山下一貴 | 3年 | 瓊浦 | 28.31.89 | 1.02.46 | 12.駒澤 |
10位 | 1h08m30s | 梶谷瑠哉 | 4年 | 白鷗大足利 | 28.39.07 | 1.03.19 | 01.青山学院 |
11位 | 1h08m36s | 伊藤達彦 | 3年 | 浜松商業 | 28.28.62 | 1.03.30 | 17.東京国際 |
12位 | 1h09m01s | 坂東悠汰 | 4年 | 津名 | 28.44.87 | 1.04.27 | 06.法政 |
13位 | 1h09m11s | 山口和也 | 3年 | 世羅 | 28.56.05 | 1.03.39 | 04.日本体育 |
14位 | 1h09m16s | 畔上和弥 | 4年 | 関根学園 | 28.41.68 | 1.02.30 | 09.帝京 |
15位 | 1h09m19s | 越川堅太 | 3年 | 東京実業 | 28.53.11 | 1.02.51 | 14.神奈川 |
16位 | 1h09m41s | 髙橋翔也 | 2年 | 市立船橋 | 28.54.68 | 1.04.16 | 10.中央学院 |
17位 | 1h10m03s | ○永戸聖 | 4年 | 盛岡工業 | 28.30.59 | 1.02.37 | 21.山梨学院 |
18位 | 1h10m19s | ○太田黒卓 | 4年 | 多良木 | 29.24.46 | 1.03.34 | 22.上武 |
19位 | 1h10m25s | 中島大就 | 3年 | 世羅 | 28.37.35 | 1.03.48 | 16.明治 |
20位 | 1h10m55s | 金子元気 | 4年 | 坂戸西 | 29.10.04 | 1.02.16 | 07.城西 |
21位 | 1h11m08s | 太田智樹 | 3年 | 浜松日体 | 28.56.32 | 1.02.48 | 03.早稲田 |
22位 | 1h11m22s | 川澄克弥 | 3年 | 水城 | 28.37.20 | 1.03.36 | 18.大東文化 |
OP | 1h10m57s | 西沢晃佑 | 4年 | 長野日大 | 29.23.60 | 1.03.58 | 23.関東学連 (駿河台) |
【参考】2区 歴代区間記録
区間 | コース | 距離 | 名前 | 学校名 (学年) |
記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|
2区 | 横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋→横浜戸塚・古谷商事前 | 23.1km | M.J. モグス |
山梨学院大学 | 1:06:04 | 2009年 |
(4年) | 85回 |
【参考】前回2018年大会 2区 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学年 | 出身校 | ★20km ハーフPB ※前回大会時記録 |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|
01 | 1時間07分15秒 | 森田歩希 | 3 | 竜ヶ崎一 | 1時間3分01秒 | 青学 |
01 | 1時間07分15秒 | ドミニク ・ニャイロ |
3 | ケニア/メサビサビ | 1時間0分50秒 | 山梨 |
03 | 1時間07分18秒 | 相澤晃 | 2 | 学法石川 | 1時間2分05秒 | 東洋 |
04 | 1時間07分26秒 | 鈴木健吾 | 4 | 宇和島東 | 1時間1分36秒 | 神奈川 |
05 | 1時間07分53秒 | ワークナー ・デレセ |
3 | エチオピア/メダニアレム | ★0時間59分10秒 | 拓殖 |
06 | 1時間08分04秒 | 太田智樹 | 2 | 浜松日体 | 1時間2分48秒 | 早稲田 |
07 | 1時間08分55秒 | 阪口竜平 | 2 | 洛南 | ‐ | 東海 |
08 | 1時間09分04秒 | 堀尾謙介 | 3 | 須磨学園 | ★0時間59分49秒 | 中央 |
09 | 1時間09分05秒 | 城越勇星 | 4 | 豊川工業 | 1時間3分20秒 | 日体 |
10 | 1時間09分26秒 | 塩尻和也 | 3 | 伊勢崎清明 | 1時間2分46秒 | 順天堂 |
11 | 1時間09分30秒 | 畔上和弥 | 3 | 関根学園 | ★0時間59分30秒 | 帝京 |
12 | 1時間09分31秒 | 菅真大 | 4 | 松山工業 | 1時間3分50秒 | 城西 |
13 | 1時間09分58秒 | 山下一貴 | 2 | 瓊浦 | 1時間4分44秒 | 駒澤 |
14 | 1時間10分05秒 | 坂東悠汰 | 3 | 津名 | 1時間4分27秒 | 法政 |
15 | 1時間10分16秒 | 伊藤達彦 | 2 | 浜松商業 | ★1時間0分14秒 | 東国 |
16 | 1時間10分21秒 | 八巻雄飛 | 4 | 福島成蹊 | ★1時間0分22秒 | 国士舘 |
17 | 1時間10分23秒 | 市山翼 | 3 | 大宮東 | 1時間3分31秒 | 中学 |
18 | 1時間10分31秒 | 林日高 | 4 | 西海学園 | ★0時間59分36秒 | 大東 |
19 | 1時間10分40秒 | 太田黒卓 | 3 | 多良木 | ★0時間59分58秒 | 上武 |
20 | 1時間11分11秒 | 向晃平 | 4 | 鎮西学院 | 1時間3分28秒 | 國學院 |
21 | 1時間14分41秒 | 長谷川柊 | 2 | 八海 | ★1時間0分23秒 | 学連 |
3区 チーム通過順位(65.8km地点)
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01位 | 3時間12分38秒 | 01.青山学院 |
02位 | 3時間12分46秒 | 02.東洋 |
03位 | 3時間13分33秒 | 12.駒澤 |
04位 | 3時間13分50秒 | 05.東海 |
05位 | 3時間13分51秒 | 15.國學院 |
06位 | 3時間14分57秒 | 09.帝京 |
07位 | 3時間15分03秒 | 17.東京国際 |
08位 | 3時間15分09秒 | 13.順天堂 |
09位 | 3時間15分19秒 | 19.中央 |
10位 | 3時間15分23秒 | 20.国士舘 |
11位 | 3時間15分28秒 | 08.拓殖 |
12位 | 3時間15分44秒 | 16.明治 |
13位 | 3時間16分08秒 | 06.法政 |
14位 | 3時間16分10秒 | 14.神奈川 |
15位 | 3時間17分02秒 | 10.中央学院 |
16位 | 3時間17分04秒 | 11.日本 |
17位 | 3時間17分20秒 | 03.早稲田 |
18位 | 3時間17分30秒 | 04.日本体育 |
19位 | 3時間21分29秒 | 07.城西 |
20位 | 3時間22分10秒 | 22.上武 |
21位 | 3時間23分32秒 | 21.山梨学院 |
22位 | 3時間27分11秒 | 18.大東文化 |
OP | 3時間24分04秒 | 23.関東学連 |
【参考】前回2018年大会 3区 チーム通過順位
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
1 | 3時間11分51秒 | 東洋 |
2 | 3時間12分37秒 | 青学 |
3 | 3時間14分29秒 | 早稲田 |
4 | 3時間14分31秒 | 神奈川 |
5 | 3時間15分03秒 | 拓殖 |
6 | 3時間15分12秒 | 東海 |
7 | 3時間15分36秒 | 山梨 |
8 | 3時間15分44秒 | 中央 |
9 | 3時間16分02秒 | 順天堂 |
10 | 3時間16分28秒 | 駒澤 |
11 | 3時間17分16秒 | 城西 |
12 | 3時間17分17秒 | 帝京 |
13 | 3時間17分18秒 | 法政 |
14 | 3時間17分21秒 | 國學院 |
15 | 3時間17分24秒 | 日体 |
16 | 3時間18分07秒 | 大東 |
17 | 3時間18分39秒 | 中学 |
18 | 3時間19分13秒 | 上武 |
19 | 3時間20分34秒 | 国士舘 |
20 | 3時間21分15秒 | 東国 |
21 | 3時間27分05秒 | 学連 |
3区(21.4km) 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学 年 |
出身校 | 10000m PB |
ハーフ PB |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01位 | 1h01m26s | ○森田歩希 | 4年 | 竜ヶ崎一 | 28.44.62 | 1.03.01 | 01.青山学院 |
02位 | 1h02m07s | 阿部弘輝 | 3年 | 学法石川 | 27.56.45 | 1.02.16 | 16.明治 |
03位 | 1h02m32s | 遠藤大地 | 1年 | 古川工業 | 28.34.88 | – | 09.帝京 |
04位 | 1h02m34s | 吉川洋次 | 2年 | 那須拓陽 | 28.53.51 | 1.03.48 | 02.東洋 |
05位 | 1h02m40s | 中村大聖 | 3年 | 埼玉栄 | 29.45.29 | 1.02.44 | 12.駒澤 |
06位 | 1h03m01s | 青木祐人 | 3年 | 愛知 | 28.50.98 | 1.04.14 | 15.國學院 |
07位 | 1h03m02s | 西川雄一朗 | 3年 | 須磨学園 | ★13.56.01 | 1.02.42 | 05.東海 |
08位 | 1h03m15s | 馬場祐輔 | 4年 | 九州産業大 九州 |
28.43.72 | 1.02.53 | 08.拓殖 |
09位 | 1h03m29s | 井手孝一 | 2年 | 鳥栖工業 | 29.55.35 | 1.03.39 | 14.神奈川 |
10位 | 1h03m30s | 千明龍之佑 | 1年 | 東農大二 | 29.10.27 | 1.03.40 | 03.早稲田 |
11位 | 1h03m37s | 真船恭輔 | 3年 | 学法石川 | 29.27.62 | 1.04.06 | 17.東京国際 |
12位 | 1h03m44s | 橋本龍一 | 3年 | 法大二 | 28.52.76 | 1.03.46 | 13.順天堂 |
13位 | 1h04m07s | 栗原啓吾 | 1年 | 東農大二 | 29.51.31 | 1.04.24 | 10.中央学院 |
14位 | 1h04m24s | 岡原仁志 | 3年 | 広島国際 学院 |
29.47.14 | 1.04.43 | 06.法政 |
15位 | 1h04m34s | 齋藤諒 | 4年 | 酒田南 | 29.09.92 | 1.03.37 | 18.大東文化 |
16位 | 1h04m59s | 三須健乃介 | 2年 | 韮山 | 29.18.94 | 1.04.43 | 19.中央 |
17位 | 1h05m09s | 岩室天輝 | 2年 | 大牟田 | 29.20.58 | 1.04.12 | 04.日本体育 |
18位 | 1h05m22s | ○多喜端夕貴 | 4年 | 尽誠学園 | 29.12.60 | 1.04.59 | 20.国士舘 |
19位 | 1h05m43s | 鴨川源太 | 3年 | 今治北 | 29.46.06 | 1.03.47 | 22.上武 |
20位 | 1h06m22s | 野田啓太 | 2年 | 伊賀白鳳 | 29.13.51 | 1.05.55 | 11.日本 |
21位 | 1h06m39s | 中島公平 | 4年 | 水城 | 28.51.95 | 1.03.50 | 07.城西 |
22位 | 1h06m56s | 中村幸成 | 3年 | 鹿児島実業 | 29.46.26 | 1.05.50 | 21.山梨学院 |
OP | 1h05m59s | 鈴木大海 | 2年 | 藤沢翔陵 | 29.23.57 | 1.03.52 | 23.関東学連 (駿河台) |
【参考】3区 歴代区間記録
区間 | コース | 距離 | 名前 | 学校名 (学年) |
記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|
3区 | 横浜戸塚・古谷商事前→平塚・唐ヶ原交差点前 | 21.4km | O. コスマス |
山梨学院大学 | 1:01:38 | 2012年 |
(4年) | 88回 |
【参考】前回2018年大会 3区 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学年 | 出身校 | ★20km ハーフPB ※前回大会時記録 |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|
01 | 1時間02分17秒 | 山本修二 | 3 | 遊学館 | 1時間2分56秒 | 東洋 |
02 | 1時間02分41秒 | 田村和希 | 4 | 西京 | 1時間1分56秒 | 青学 |
03 | 1時間03分29秒 | 鬼塚翔太 | 2 | 大牟田 | 1時間2分03秒 | 東海 |
04 | 1時間03分33秒 | 光延誠 | 4 | 鳥栖工業 | 1時間3分44秒 | 早稲田 |
05 | 1時間03分40秒 | 橋本龍一 | 2 | 法大二 | 1時間4分12秒 | 順天堂 |
05 | 1時間03分40秒 | 青木祐人 | 2 | 愛知 | 1時間4分14秒 | 國學院 |
07 | 1時間03分42秒 | 中山顕 | 3 | 伊奈学園総合 | ★0時間59分36秒 | 中央 |
08 | 1時間03分52秒 | 細川翔太郎 | 4 | 大町 | 1時間4分01秒 | 法政 |
09 | 1時間03分58秒 | 下史典 | 3 | 伊賀白鳳 | 1時間2分36秒 | 駒澤 |
10 | 1時間04分08秒 | 赤﨑暁 | 2 | 開新 | ★0時間59分53秒 | 拓殖 |
11 | 1時間04分21秒 | 越川堅太 | 2 | 東京実業 | ★1時間1分07秒 | 神奈川 |
12 | 1時間04分24秒 | 川澄克弥 | 2 | 水城 | ★0時間59分57秒 | 大東 |
13 | 1時間04分27秒 | 中島公平 | 3 | 水城 | 1時間3分50秒 | 城西 |
14 | 1時間04分31秒 | 濱川駿 | 3 | 米子松蔭 | 1時間3分58秒 | 帝京 |
15 | 1時間05分05秒 | 首藤貴樹 | 2 | 日本文理大附属 | 1時間4分51秒 | 山梨 |
16 | 1時間05分24秒 | 横川巧 | 2 | 中之条 | 1時間3分05秒 | 中学 |
17 | 1時間05分39秒 | 三原卓巳 | 3 | 洛南 | 1時間3分55秒 | 日体 |
18 | 1時間05分42秒 | 熊倉優介 | 3 | 村上桜ヶ丘 | ★1時間1分01秒 | 上武 |
19 | 1時間06分58秒 | 多喜端夕貴 | 3 | 尽誠学園 | ★1時間0分28秒 | 国士舘 |
20 | 1時間07分04秒 | シテキ・スタンレイ | 4 | ケニア/モコロギュニュワ | ★0時間59分14秒 | 東国 |
21 | 1時間07分34秒 | 田部幹也 | 3 | 出雲工業 | ★1時間0分46秒 | 学連 |
4区 チーム通過順位(86.7km地点)
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01位 | 4時間13分39秒 | 02.東洋 |
02位 | 4時間16分27秒 | 05.東海 |
03位 | 4時間17分09秒 | 01.青山学院 |
04位 | 4時間17分38秒 | 12.駒澤 |
05位 | 4時間18分02秒 | 09.帝京 |
06位 | 4時間18分22秒 | 15.國學院 |
07位 | 4時間19分02秒 | 19.中央 |
08位 | 4時間19分12秒 | 16.明治 |
09位 | 4時間19分36秒 | 08.拓殖 |
10位 | 4時間19分39秒 | 17.東京国際 |
11位 | 4時間20分06秒 | 13.順天堂 |
12位 | 4時間20分07秒 | 06.法政 |
13位 | 4時間20分24秒 | 10.中央学院 |
14位 | 4時間20分25秒 | 03.早稲田 |
15位 | 4時間20分40秒 | 11.日本 |
16位 | 4時間21分32秒 | 20.国士舘 |
17位 | 4時間21分44秒 | 14.神奈川 |
18位 | 4時間22分16秒 | 04.日本体育 |
19位 | 4時間26分01秒 | 07.城西 |
20位 | 4時間26分15秒 | 22.上武 |
21位 | 4時間28分35秒 | 21.山梨学院 |
22位 | 4時間30分25秒 | 18.大東文化 |
OP | 4時間29分33秒 | 23.関東学連 |
【参考】前回2018年大会 4区 チーム通過順位
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01 | 4時間14分13秒 | 東洋 |
02 | 4時間16分16秒 | 青学 |
03 | 4時間16分52秒 | 神奈川 |
04 | 4時間18分20秒 | 拓殖 |
05 | 4時間18分21秒 | 早稲田 |
06 | 4時間19分10秒 | 東海 |
07 | 4時間19分34秒 | 駒澤 |
08 | 4時間19分48秒 | 中央 |
09 | 4時間19分57秒 | 國學院 |
10 | 4時間20分18秒 | 城西 |
11 | 4時間20分38秒 | 帝京 |
12 | 4時間20分58秒 | 日体 |
13 | 4時間21分06秒 | 山梨 |
14 | 4時間21分22秒 | 法政 |
15 | 4時間21分24秒 | 順天堂 |
16 | 4時間22分26秒 | 中学 |
17 | 4時間22分55秒 | 大東 |
18 | 4時間25分29秒 | 東国 |
19 | 4時間26分11秒 | 上武 |
20 | 4時間26分24秒 | 国士舘 |
21 | 4時間32分01秒 | 学連 |
4区(20.9km) 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学 年 |
出身校 | 10000m PB |
ハーフ PB |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01位 | 1h00m54s | 相澤晃 | 3年 | 学法石川 | 28.17.81 | 1.02.05 | 02.東洋 |
02位 | 1h02m37s | 館澤亨次 | 3年 | 埼玉栄 | ★13.48.89 | 1.03.14 | 05.東海 |
03位 | 1h03m05s | 横井裕仁 | 4年 | 津島 | 28.32.30 | 1.03.47 | 09.帝京 |
03位 | 1h03m05s | ○清水歓太 | 4年 | 中央中等 | 29.24.33 | 1.03.08 | 03.早稲田 |
05位 | 1h03m14s | 奈良凌介 | 3年 | 仙台育英 | 28.53.96 | 1.03.50 | 18.大東文化 |
06位 | 1h03m22s | 有馬圭哉 | 3年 | 東播磨 | 29.08.76 | 1.04.57 | 10.中央学院 |
07位 | 1h03m28s | 三輪軌道 | 3年 | 愛知 | 28.53.36 | 1.03.35 | 16.明治 |
08位 | 1h03m36s | 武田悠太郎 | 2年 | 東京実業 | 29.20.52 | 1.04.11 | 11.日本 |
09位 | 1h03m43s | 池田勘汰 | 2年 | 玉野光南 | 29.13.59 | 1.03.34 | 19.中央 |
10位 | 1h03m59s | 狩野琢巳 | 4年 | 東農大二 | 29.35.64 | 1.05.07 | 06.法政 |
11位 | 1h04m03s | 加藤淳 | 2年 | 西脇工業 | 28.36.59 | 1.03.12 | 12.駒澤 |
12位 | 1h04m05s | 石井僚 | 4年 | 秋田工業 | 29.47.08 | 1.05.01 | 22.上武 |
13位 | 1h04m13s | 石川佳樹 | 2年 | 烏山 | 29.16.75 | 1.03.30 | 08.拓殖 |
14位 | 1h04m30s | 茂原大悟 | 3年 | 高崎 | 29.27.84 | 1.04.01 | 15.國學院 |
15位 | 1h04m32s | 岩見秀哉 | 2年 | 須磨学園 | 28.49.13 | 1.03.13 | 01.青山学院 |
15位 | 1h04m32s | 西嶋雄伸 | 3年 | 名経大高蔵 | 28.44.15 | 1.03.27 | 07.城西 |
17位 | 1h04m36s | 相沢悠斗 | 3年 | 聖和学園 | 29.54.23 | 1.03.13 | 17.東京国際 |
18位 | 1h04m46s | 廽谷賢 | 3年 | 那須拓陽 | 29.23.01 | 1.04.28 | 04.日本体育 |
19位 | 1h04m57s | 小林聖 | 4年 | 前橋育英 | 29.37.15 | 1.04.18 | 13.順天堂 |
20位 | 1h05m03s | 宮地大輝 | 3年 | 土岐商業 | 29.44.68 | 1.04.27 | 21.山梨学院 |
21位 | 1h05m34s | 枝村高輔 | 4年 | 藤枝明誠 | 29.30.59 | 1.04.36 | 14.神奈川 |
22位 | 1h06m04s | 戸澤奨 | 4年 | 田村 | 29.24.12 | 1.04.01 | 20.国士舘 |
OP | 1h05m30s | 国川恭朗 | 3年 | 美方 | 29.24.20 | 1.03.39 | 23.関東学連 (麗澤) |
【参考】4区 歴代区間記録
区間 | コース | 距離 | 名前 | 学校名 (学年) |
記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|
4区 | 平塚・唐ヶ原交差点前→小田原 | 20.9km | 大塚倭 | 神奈川大学 | 1:02:21 | 2018年 |
(4年) | 94回 |
【参考】前回2018年大会 4区 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学年 | 出身校 | ★20km ハーフPB ※前回大会時記録 |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|
01 | 1時間02分21秒 | 大塚倭 | 4 | 洛南 | 1時間3分12秒 | 神奈川 |
02 | 1時間02分22秒 | 吉川洋次 | 1 | 那須拓陽 | ‐ | 東洋 |
03 | 1時間02分36秒 | 土方英和 | 2 | 埼玉栄 | ★1時間0分19秒 | 國學院 |
04 | 1時間03分02秒 | 金子元気 | 3 | 坂戸西 | 1時間4分46秒 | 城西 |
05 | 1時間03分06秒 | 高本真樹 | 4 | 学法石川 | 1時間3分10秒 | 駒澤 |
06 | 1時間03分17秒 | 西智也 | 4 | 球磨工業 | ★0時間59分51秒 | 拓殖 |
07 | 1時間03分21秒 | 竹下凱 | 3 | 常葉学園 橘 |
★1時間0分24秒 | 帝京 |
08 | 1時間03分34秒 | 富安央 | 4 | 豊川工業 | 1時間3分33秒 | 日体 |
09 | 1時間03分39秒 | 梶谷瑠哉 | 3 | 白鷗大 足利 |
1時間3分48秒 | 青学 |
10 | 1時間03分47秒 | 髙橋翔也 | 1 | 市立船橋 | ‐ | 中学 |
11 | 1時間03分52秒 | 石田康幸 | 4 | 浜松日体 | 1時間3分28秒 | 早稲田 |
12 | 1時間03分58秒 | 春日千速 | 4 | 佐久長聖 | 1時間2分41秒 | 東海 |
13 | 1時間04分04秒 | 苗村隆広 | 3 | 西脇工業 | ★1時間0分50秒 | 中央 |
14 | 1時間04分04秒 | 松澤拓弥 | 2 | 中京 | 1時間5分00秒 | 法政 |
15 | 1時間04分14秒 | 鈴木博斗 | 4 | 鶴岡工業 | 1時間5分17秒 | 東国 |
16 | 1時間04分48秒 | 奈良凌介 | 2 | 仙台育英 | ★1時間0分46秒 | 大東 |
17 | 1時間04分56秒 | 中島大就 | 2 | 世羅 | ★1時間0分34秒 | 学連 |
18 | 1時間05分22秒 | 難波皓平 | 2 | 専大松戸 | 1時間5分55秒 | 順天堂 |
19 | 1時間05分30秒 | 川口竜也 | 2 | 鹿児島 城西 |
1時間3分56秒 | 山梨 |
20 | 1時間05分50秒 | 藤江千紘 | 3 | 湘南工大 附属 |
★1時間0分58秒 | 国士舘 |
21 | 1時間06分58秒 | 大森樹 | 3 | 久御山 | ★1時間0分54秒 | 上武 |
5区 チーム通過順位(107.5km地点)
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01位 | 5時間26分31秒 | 02.東洋 |
02位 | 5時間27分45秒 | 05.東海 |
03位 | 5時間29分15秒 | 15.國學院 |
04位 | 5時間29分59秒 | 12.駒澤 |
05位 | 5時間31分36秒 | 06.法政 |
06位 | 5時間32分01秒 | 01.青山学院 |
07位 | 5時間32分05秒 | 13.順天堂 |
08位 | 5時間32分08秒 | 08.拓殖 |
09位 | 5時間33分30秒 | 09.帝京 |
10位 | 5時間33分32秒 | 10.中央学院 |
11位 | 5時間34分14秒 | 16.明治 |
12位 | 5時間35分26秒 | 19.中央 |
13位 | 5時間35分37秒 | 11.日本 |
14位 | 5時間35分53秒 | 20.国士舘 |
15位 | 5時間36分06秒 | 03.早稲田 |
16位 | 5時間36分33秒 | 04.日本体育 |
17位 | 5時間37分15秒 | 17.東京国際 |
18位 | 5時間39分41秒 | 14.神奈川 |
19位 | 5時間40分10秒 | 07.城西 |
20位 | 5時間42分26秒 | 22.上武 |
21位 | 5時間43分07秒 | 18.大東文化 |
22位 | 5時間44分16秒 | 21.山梨学院 |
OP | 5時間44分18秒 | 23.関東学連 |
【参考】前回2018年大会 5区 チーム通過順位
順位 | タイム | チーム名 |
---|---|---|
01 | 5時間28分29秒 | 東洋 |
02 | 5時間29分05秒 | 青学 |
03 | 5時間30分25秒 | 早稲田 |
04 | 5時間33分05秒 | 拓殖 |
05 | 5時間33分06秒 | 法政 |
06 | 5時間33分19秒 | 城西 |
07 | 5時間33分47秒 | 日体 |
08 | 5時間33分54秒 | 順天堂 |
09 | 5時間34分09秒 | 東海 |
10 | 5時間34分18秒 | 中央 |
11 | 5時間34分43秒 | 中学 |
12 | 5時間34分47秒 | 帝京 |
13 | 5時間36分01秒 | 駒澤 |
14 | 5時間36分58秒 | 國學院 |
15 | 5時間38分04秒 | 神奈川 |
16 | 5時間38分07秒 | 山梨 |
17 | 5時間39分38秒 | 大東 |
18 | 5時間41分38秒 | 国士舘 |
19 | 5時間41分45秒 | 東国 |
20 | 5時間42分22秒 | 上武 |
21 | 5時間49分20秒 | 学連 |
5区(20.8km) 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学 年 |
出身校 | 10000m PB |
ハーフ PB |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01位 | 1h10m54s | 浦野雄平 | 3年 | 富山商業 | 28.51.91 | 1.02.02 | 15.國學院 |
02位 | 1h11m18s | 西田壮志 | 2年 | 九州学院 | 28.58.74 | 1.03.36 | 05.東海 |
03位 | 1h11m29s | 青木涼真 | 3年 | 春日部 | 29.30.64 | – | 06.法政 |
03位 | 1h11m59s | 山田攻 | 4年 | 学法石川 | 29.47.14 | 1.04.03 | 13.順天堂 |
05位 | 1h12m23s | 伊東颯汰 | 2年 | 大分東明 | 28.34.91 | 1.03.13 | 12.駒澤 |
06位 | 1h12m32s | 戸部凌佑 | 4年 | 前橋育英 | 29.34.46 | 1.03.37 | 08.拓殖 |
07位 | 1h12m42s | 佐藤弘規 | 3年 | 宮崎日大 | 29.52.76 | 1.04.06 | 18.大東文化 |
08位 | 1h12m52s | 田中龍誠 | 2年 | 遊学館 | 29.20.02 | 1.06.29 | 02.東洋 |
09位 | 1h13m08s | 高砂大地 | 3年 | 関西大北陽 | 28.54.13 | – | 10.中央学院 |
10位 | 1h14m09s | ○服部潤哉 | 4年 | 中京大中京 | 29.26.39 | 1.04.19 | 07.城西 |
11位 | 1h14m17s | 室伏穂高 | 4年 | 加藤学園 | 29.14.84 | 1.03.50 | 04.日本体育 |
12位 | 1h14m21s | 鼡田章宏 | 3年 | 田村 | 29.28.17 | 1.05.02 | 20.国士舘 |
13位 | 1h14m52s | 竹石尚人 | 3年 | 鶴崎工業 | 29.22.79 | 1.04.10 | 01.青山学院 |
14位 | 1h14m58s | 鈴木康平 | 1年 | 中越 | 29.42.18 | 1.07.19 | 11.日本 |
15位 | 1h15m02s | 酒井耀史 | 2年 | 須磨学園 | 29.30.90 | 1.03.43 | 16.明治 |
15位 | 1h15m28s | 小野寺悠 | 2年 | 加藤学園 | 29.14.22 | 1.04.31 | 09.帝京 |
17位 | 1h15m41s | 大木皓太 | 3年 | 成田 | 29.39.90 | 1.05.09 | 03.早稲田 |
18位 | 1h15m41s | 久保和馬 | 4年 | 九州学院 | 29.20.90 | 1.03.48 | 21.山梨学院 |
19位 | 1h16m11s | 橋立旋 | 3年 | 中越 | 30.23.94 | 1.04.47 | 22.上武 |
20位 | 1h16m24s | 岩原智昭 | 2年 | 仙台育英 | 29.58.15 | 1.06.07 | 19.中央 |
21位 | 1h17m37s | 加藤純平 | 2年 | 九州学院 | 30.06.59 | 1.05.29 | 17.東京国際 |
22位 | 1h17m57s | 小笠原峰士 | 2年 | 松山商業 | 32.15.33 | 1.04.44 | 14.神奈川 |
OP | 1h14m46s | 相馬崇史 | 2年 | 佐久長聖 | 29.27.77 | 1.04.06 | 23.関東学連 (筑波) |
【参考】5区 歴代区間記録
区間 | コース | 距離 | 名前 | 学校名 (学年) |
記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|
5区 | 小田原→箱根町・芦ノ湖入口駐車場前 | 20.8km | 青木涼真 | 法政大学 | 1:11:44 | 2018年 |
(2年) | 94回 |
【参考】前回2018年大会 5区 個人区間順位
順位 | タイム | 選手名 | 学年 | 出身校 | ★20km ハーフPB ※前回大会時記録 |
チーム名 |
---|---|---|---|---|---|---|
01 | 1時間11分44秒 | 青木涼真 | 2 | 春日部 | ‐ | 法政 |
02 | 1時間12分04秒 | 安井雄一 | 4 | 市立船橋 | 1時間2分55秒 | 早稲田 |
03 | 1時間12分17秒 | 細谷恭平 | 4 | 水城 | 1時間4分05秒 | 中学 |
04 | 1時間12分30秒 | 山田攻 | 3 | 学法石川 | ★1時間2分42秒 | 順天堂 |
05 | 1時間12分49秒 | 竹石尚人 | 2 | 鶴崎工業 | 1時間4分59秒 | 青学 |
05 | 1時間12分49秒 | 小町昌矢 | 4 | 藤沢翔陵 | 1時間3分00秒 | 日体 |
07 | 1時間13分01秒 | 服部潤哉 | 3 | 中京大中京 | 1時間4分19秒 | 城西 |
08 | 1時間14分09秒 | 平田幸四郎 | 2 | 久御山 | ★1時間0分56秒 | 帝京 |
09 | 1時間14分16秒 | 田中龍誠 | 1 | 遊学館 | ‐ | 東洋 |
10 | 1時間14分30秒 | 畝拓夢 | 1 | 倉敷 | ★1時間0分22秒 | 中央 |
11 | 1時間14分45秒 | 戸部凌佑 | 3 | 前橋育英 | ★0時間59分48秒 | 拓殖 |
12 | 1時間14分59秒 | 松尾淳之介 | 2 | 秋田工業 | 1時間2分17秒 | 東海 |
13 | 1時間15分14秒 | 鼡田章宏 | 2 | 田村 | ★1時間0分59秒 | 国士舘 |
14 | 1時間16分11秒 | 関稜汰 | 3 | 大館工業 | ★1時間1分41秒 | 上武 |
15 | 1時間16分16秒 | 濱登貴也 | 4 | 一関学院 | 1時間4分28秒 | 東国 |
16 | 1時間16分27秒 | 大坪桂一郎 | 2 | 鳥栖工業 | 1時間5分56秒 | 駒澤 |
17 | 1時間16分43秒 | 藤岡賢蔵 | 1 | 千原台 | ‐ | 大東 |
18 | 1時間17分01秒 | 河野敢太 | 4 | 小林 | 1時間4分51秒 | 國學院 |
18 | 1時間17分01秒 | 上田健太 | 4 | 山梨学大附属 | 1時間2分01秒 | 山梨 |
20 | 1時間17分19秒 | 田島光 | 3 | 知念 | ★1時間1分29秒 | 学連 |
21 | 1時間21分12秒 | 荻野太成 | 2 | 加藤学園 | ‐ | 神奈川 |
箱根駅伝 2019 【往路】 結果 まとめ
区間 | 通過 順位 | 通過 記録 | チーム名 | 選手名 | 学 年 | 区間 順位 | 区間 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1区 | 01 | 1h02m35s | 東洋大 | 西山和弥 | 2年 | 01 | 1h02m35s |
1区 | 02 | 1h02m36s | 中央大 | 中山顕 | 4年 | 02 | 1h02m36s |
1区 | 03 | 1h02m41s | 青山学院大 | 橋詰大慧 | 4年 | 03 | 1h02m41s |
1区 | 04 | 1h02m42s | 早稲田大 | 中谷雄飛 | 1年 | 04 | 1h02m42s |
1区 | 05 | 1h02m43s | 東海大 | 鬼塚翔太 | 3年 | 05 | 1h02m43s |
1区 | 06 | 1h02m43s | 法政大 | 佐藤敏也 | 3年 | 06 | 1h02m43s |
1区 | 07 | 1h02m44s | 駒澤大 | 片西景 | 4年 | 07 | 1h02m44s |
1区 | 08 | 1h02m50s | 東京国際大 | モグス | 3年 | 08 | 1h02m50s |
1区 | 09 | 1h02m54s | 国士舘大 | 住吉秀昭 | 4年 | 09 | 1h02m54s |
1区 | 10 | 1h02m57s | 國學院大 | 藤木宏太 | 1年 | 10 | 1h02m57s |
1区 | 11 | 1h03m09s | 帝京大 | 竹下凱 | 4年 | 11 | 1h03m09s |
1区 | 12 | 1h03m10s | 日本体育大 | 池田耀平 | 2年 | 12 | 1h03m10s |
1区 | 13 | 1h03m11s | 明治大 | 鈴木聖人 | 1年 | 13 | 1h03m11s |
1区 | 14 | 1h03m14s | 中央学院大 | 川村悠登 | 3年 | 14 | 1h03m14s |
1区 | 15 | 1h03m22s | 神奈川大 | 山藤篤司 | 4年 | 15 | 1h03m22s |
1区 | 16 | 1h03m55s | 城西大 | 鈴木勝彦 | 4年 | 16 | 1h03m55s |
1区 | 17 | 1h04m24s | 日本大 | 横山徹 | 2年 | 17 | 1h04m24s |
1区 | 18 | 1h04m26s | 拓殖大 | 赤﨑暁 | 3年 | 18 | 1h04m26s |
1区 | 19 | 1h04m40s | 順天堂大 | 澤藤響 | 2年 | 19 | 1h04m40s |
1区 | 20 | 1h06m08s | 上武大 | 齋藤優 | 3年 | 20 | 1h06m08s |
1区 | 21 | 1h06m33s | 山梨学院大 | 清水鐘平 | 4年 | 21 | 1h06m33s |
1区 | 22 | 1h11m15s | 大東文化大 | 新井康平 | 4年 | 22 | 1h11m15s |
1区 | OP | 1h07m08s | 関東学連 (東京大) | 近藤秀一 | 4年 | OP | 1h07m08s |
2区 | 01 | 2h10m06s | 国士舘大 | ライモイ ヴィンセント | 1年 | 03 | 1h07m12s |
2区 | 02 | 2h10m12s | 東洋大 | 山本修二 | 4年 | 04 | 1h07m37s |
2区 | 03 | 2h10m20s | 中央大 | 堀尾謙介 | 4年 | 05 | 1h07m44s |
2区 | 04 | 2h10m42s | 日本大 | パトリック マセンゲ ワンブィ | 4年 | 01 | 1h06m18s |
2区 | 05 | 2h10m48s | 東海大 | 湯澤舜 | 4年 | 08 | 1h08m05s |
2区 | 06 | 2h10m50s | 國學院大 | 土方英和 | 3年 | 07 | 1h07m53s |
2区 | 07 | 2h10m53s | 駒澤大 | 山下一貴 | 3年 | 09 | 1h08m09s |
2区 | 08 | 2h11m11s | 青山学院大 | 梶谷瑠哉 | 4年 | 10 | 1h08m30s |
2区 | 09 | 2h11m25s | 順天堂大 | 塩尻和也 | 4年 | 02 | 1h06m45s |
2区 | 10 | 2h11m26s | 東京国際大 | 伊藤達彦 | 3年 | 11 | 1h08m36s |
2区 | 11 | 2h11m44s | 法政大 | 坂東悠汰 | 4年 | 12 | 1h09m01s |
2区 | 12 | 2h12m13s | 拓殖大 | ワークナー デレセ | 4年 | 06 | 1h07m47s |
2区 | 13 | 2h12m21s | 日本体育大 | 山口和也 | 3年 | 13 | 1h09m11s |
2区 | 14 | 2h12m25s | 帝京大 | 畔上和弥 | 4年 | 14 | 1h09m16s |
2区 | 15 | 2h12m41s | 神奈川大 | 越川堅太 | 3年 | 15 | 1h09m19s |
2区 | 16 | 2h12m55s | 中央学院大 | 髙橋翔也 | 2年 | 16 | 1h09m41s |
2区 | 17 | 2h13m37s | 明治大 | 中島大就 | 3年 | 19 | 1h10m26s |
2区 | 18 | 2h13m50s | 早稲田大 | 太田智樹 | 3年 | 21 | 1h11m08s |
2区 | 19 | 2h14m50s | 城西大 | 金子元気 | 4年 | 20 | 1h10m55s |
2区 | 20 | 2h16m27s | 上武大 | 太田黒卓 | 4年 | 18 | 1h10m19s |
2区 | 21 | 2h16m36s | 山梨学院大 | 永戸聖 | 4年 | 17 | 1h10m03s |
2区 | 22 | 2h22m37s | 大東文化大 | 川澄克弥 | 3年 | 22 | 1h11m22s |
2区 | OP | 2h18m05s | 関東学連 (駿河台大) | 西沢晃佑 | 4年 | OP | 1h10m57s |
3区 | 01 | 3h12m37s | 青山学院大 | 森田歩希 NSR | 4年 | 01 | 1h01m26s |
3区 | 02 | 3h12m45s | 東洋大 | 吉川洋次 | 2年 | 04 | 1h02m33s |
3区 | 03 | 3h13m33s | 駒澤大 | 中村大聖 | 3年 | 05 | 1h02m40s |
3区 | 04 | 3h13m50s | 東海大 | 西川雄一朗 | 3年 | 07 | 1h03m02s |
3区 | 05 | 3h13m51s | 國學院大 | 青木祐人 | 3年 | 06 | 1h03m01s |
3区 | 06 | 3h14m57s | 帝京大 | 遠藤大地 | 1年 | 03 | 1h02m32s |
3区 | 07 | 3h15m03s | 東京国際大 | 真船恭輔 | 3年 | 11 | 1h03m37s |
3区 | 08 | 3h15m09s | 順天堂大 | 橋本龍一 | 3年 | 12 | 1h03m44s |
3区 | 09 | 3h15m19s | 中央大 | 三須健乃介 | 2年 | 16 | 1h04m59s |
3区 | 10 | 3h15m23s | 拓殖大 | 馬場祐輔 | 4年 | 08 | 1h03m10s |
3区 | 11 | 3h15m28s | 国士舘大 | 多喜端夕貴 | 4年 | 18 | 1h05m22s |
3区 | 12 | 3h15m44s | 明治大 | 阿部弘輝 | 3年 | 02 | 1h02m07s |
3区 | 13 | 3h16m08s | 法政大 | 岡原仁志 | 3年 | 14 | 1h04m24s |
3区 | 14 | 3h16m10s | 神奈川大 | 井手孝一 | 2年 | 09 | 1h03m29s |
3区 | 15 | 3h17m02s | 中央学院大 | 栗原啓吾 | 1年 | 13 | 1h04m07s |
3区 | 16 | 3h17m04s | 日本大 | 野田啓太 | 2年 | 20 | 1h06m22s |
3区 | 17 | 3h17m20s | 早稲田大 | 千明龍之佑 | 1年 | 10 | 1h03m30s |
3区 | 18 | 3h17m30s | 日本体育大 | 岩室天輝 | 2年 | 17 | 1h05m09s |
3区 | 19 | 3h21m29s | 城西大 | 中島公平 | 4年 | 21 | 1h06m39s |
3区 | 20 | 3h22m10s | 上武大 | 鴨川源太 | 3年 | 19 | 1h05m43s |
3区 | 21 | 3h23m32s | 山梨学院大 | 中村幸成 | 3年 | 22 | 1h06m56s |
3区 | 22 | 3h27m11s | 大東文化大 | 齋藤諒 | 4年 | 15 | 1h04m34s |
3区 | OP | 3h24m03s | 関東学連 (創価大) | 鈴木大海 | 2年 | OP | 1h05m58s |
4区 | 01 | 4h13m39s | 東洋大 | 相澤晃 NSR | 3年 | 01 | 1h00m54s |
4区 | 02 | 4h16m27s | 東海大 | 館澤亨次 | 3年 | 02 | 1h02m37s |
4区 | 03 | 4h17m09s | 青山学院大 | 岩見秀哉 | 2年 | 15 | 1h04m32s |
4区 | 04 | 4h17m36s | 駒澤大 | 加藤淳 | 2年 | 11 | 1h04m03s |
4区 | 05 | 4h18m02s | 帝京大 | 横井裕仁 | 4年 | 03 | 1h03m05s |
4区 | 06 | 4h18m21s | 國學院大 | 茂原大悟 | 3年 | 14 | 1h04m30s |
4区 | 07 | 4h19m02s | 中央大 | 池田勘汰 | 2年 | 09 | 1h03m43s |
4区 | 08 | 4h19m12s | 明治大 | 三輪軌道 | 3年 | 07 | 1h03m28s |
4区 | 09 | 4h19m36s | 拓殖大 | 石川佳樹 | 2年 | 13 | 1h04m13s |
4区 | 10 | 4h19m38s | 東京国際大 | 相沢悠斗 | 3年 | 17 | 1h04m35s |
4区 | 11 | 4h20m06s | 順天堂大 | 小林聖 | 4年 | 19 | 1h04m57s |
4区 | 12 | 4h20m07s | 法政大 | 狩野琢巳 | 4年 | 10 | 1h03m59s |
4区 | 13 | 4h20m24s | 中央学院大 | 有馬圭哉 | 3年 | 06 | 1h03m22s |
4区 | 14 | 4h20m25s | 早稲田大 | 清水歓太 | 4年 | 03 | 1h03m05s |
4区 | 15 | 4h20m39s | 日本大 | 武田悠太郎 | 2年 | 08 | 1h03m35s |
4区 | 16 | 4h21m32s | 国士舘大 | 戸澤奨 | 4年 | 22 | 1h06m04s |
4区 | 17 | 4h21m44s | 神奈川大 | 枝村高輔 | 4年 | 21 | 1h05m34s |
4区 | 18 | 4h22m16s | 日本体育大 | 廽谷賢 | 3年 | 18 | 1h04m46s |
4区 | 19 | 4h26m01s | 城西大 | 西嶋雄伸 | 3年 | 15 | 1h04m32s |
4区 | 20 | 4h26m15s | 上武大 | 石井僚 | 4年 | 12 | 1h04m05s |
4区 | 21 | 4h28m35s | 山梨学院大 | 宮地大輝 | 3年 | 20 | 1h05m03s |
4区 | 22 | 4h30m25s | 大東文化大 | 奈良凌介 | 3年 | 05 | 1h03m14s |
4区 | OP | 4h29m32s | 関東学連 (麗澤大) | 国川恭朗 | 3年 | OP | 1h05m29s |
5区 | 01 | 5h26m31s | 東洋大 | 田中龍誠 | 2年 | 08 | 1h12m52s |
5区 | 02 | 5h27m45s | 東海大 | 西田壮志 NSR | 2年 | 02 | 1h11m18s |
5区 | 03 | 5h29m15s | 國學院大 | 浦野雄平 NSR | 3年 | 01 | 1h10m54s |
5区 | 04 | 5h29m59s | 駒澤大 | 伊東颯汰 | 2年 | 05 | 1h12m23s |
5区 | 05 | 5h31m36s | 法政大 | 青木涼真 NSR | 3年 | 03 | 1h11m29s |
5区 | 06 | 5h32m01s | 青山学院大 | 竹石尚人 | 3年 | 13 | 1h14m52s |
5区 | 07 | 5h32m05s | 順天堂大 | 山田攻 | 4年 | 04 | 1h11m59s |
5区 | 08 | 5h32m08s | 拓殖大 | 戸部凌佑 | 4年 | 06 | 1h12m32s |
5区 | 09 | 5h33m30s | 帝京大 | 小野寺悠 | 2年 | 16 | 1h15m28s |
5区 | 10 | 5h33m32s | 中央学院大 | 高砂大地 | 3年 | 09 | 1h13m08s |
5区 | 11 | 5h34m14s | 明治大 | 酒井耀史 | 2年 | 15 | 1h15m02s |
5区 | 12 | 5h35m26s | 中央大 | 岩原智昭 | 2年 | 20 | 1h16m24s |
5区 | 13 | 5h35m37s | 日本大 | 鈴木康平 | 1年 | 14 | 1h14m58s |
5区 | 14 | 5h35m53s | 国士舘大 | 鼡田章宏 | 3年 | 12 | 1h14m21s |
5区 | 15 | 5h36m06s | 早稲田大 | 大木皓太 | 3年 | 17 | 1h15m41s |
5区 | 16 | 5h36m33s | 日本体育大 | 室伏穂高 | 4年 | 11 | 1h14m17s |
5区 | 17 | 5h37m15s | 東京国際大 | 加藤純平 | 2年 | 21 | 1h17m37s |
5区 | 18 | 5h39m41s | 神奈川大 | 小笠原峰士 | 2年 | 22 | 1h17m57s |
5区 | 19 | 5h40m10s | 城西大 | 服部潤哉 | 4年 | 10 | 1h14m09s |
5区 | 20 | 5h42m26s | 上武大 | 橋立旋 | 3年 | 19 | 1h16m11s |
5区 | 21 | 5h43m07s | 大東文化大 | 佐藤弘規 | 3年 | 07 | 1h12m42s |
5区 | 22 | 5h44m16s | 山梨学院大 | 久保和馬 | 4年 | 17 | 1h15m41s |
5区 | OP | 5h44m18s | 関東学連 (筑波大) | 相馬崇史 | 2年 | OP | 1h14m46s |
箱根駅伝 2019 【復路】 結果
⇒箱根駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【復路】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第95回東京箱根間往復大学駅伝競走2019
天皇杯 第24回 全国都道府県対抗男子駅伝 2019 結果
→都道府県対抗男子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【天皇杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第24回全国男子駅伝
皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 結果
→都道府県対抗女子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【皇后杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第37回全国女子駅伝
大東大の新井君大丈夫だろうか。ねん挫はあとまで残るからしつかりと治さないといけない。後は東大の近藤君よく頑張りました。学連選抜の子です。
大東大の新井選手は見ていてつらかったですね。