大学大会結果

第51回 全日本大学駅伝予選会 2019 関東地区予選会 結果速報 ・ まとめ ( 画像 動画 生放送 生中継 など)

2019年11月3日(日)に行われる第51回全日本大学駅伝2019

シード校8校と全国8地区の選考会を勝ち上がってきた17校及び、全日本大学選抜1チーム、東海学連選抜1チームを加えた、計27チームが

大学ナンバーワンをかけて熾烈な戦いを繰り広げます

ここではそんな第51回全日本大学駅伝2019の選考会(予選会)における

結果速報&まとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪


第51回 全日本大学駅伝予選会 2019 概要

第51回 全日本大学駅伝予選会 2019 概要( 開催日程 、選考数 、出場校 、 結果まとめ 等)

第51回 全日本大学駅伝予選会 関東地区予選会 2019 結果速報

へちゃぽん[email protected] さんのツイッターで、第51回全日本大学駅伝予選会 関東地区予選会が動画中継(生中継・生放送)されてますね

 

↓こちらのサイトでテキスト速報予定です。動画中継(生中継・生放送)のサイトを見つけたらすぐに更新しますね。

第51回 全日本大学駅伝予選会 2019速報予定

関東地区予選会 1組 結果速報

世界記録(WR)        26.17.53  K.ベケレ          エチオピア       2005
日本記録(NR)        27.29.69  村山 紘太      旭化成     2015
日本学生記録(UR)    27.27.64  メクボ・J ・モグス  山梨学大    2008        
関東学生記録(KR)    27.38.31  大迫 傑       早大         2013
関東学生国際記録   27.27.64 メクボ・J ・モグス 山梨学大     2008
順位 No. 氏名 所属 出身 記録 備考
1 1 阿部 弘輝(4) 明大 福 島 29:25.36  
2 25 山口 和也(4) 日体大 広 島 30:01.91  
3 22 青柳 達也(2) 中央学大 神奈川 30:03.04  
4 18 佐々木 守(4) 上武大 山 形 30:03.62  
5 11 矢野 郁人(3) 中大 兵 庫 30:03.92  
6 4 内田  光(3) 東国大 長 野 30:04.85  
7 21 櫛田 佳希(1) 明大 福 島 30:05.73 PB
8 31 川崎新太郎(3) 中大 滋 賀 30:06.72  
9 34 畠山 流大(2) 東農大 長 崎 30:08.57 PB
10 23 小指 卓也(1) 早大 群 馬 30:11.26  
11 28 島﨑 昇汰(1) 神奈川大 福 岡 30:11.74 PB
12 37 椎野 修羅(2) 麗澤大 愛 知 30:12.62  
13 6 金子 智哉(4) 日大 栃 木 30:13.23  
14 17 杉保 滉太(3) 麗澤大 静 岡 30:15.40  
15 5 冨田 真佑(4) 日体大 兵 庫 30:19.65  
16 8 小笠原峰士(3) 神奈川大 愛 媛 30:20.19  
17 30 吉井龍太郎(3) 大東大 長 崎 30:20.66 PB
18 24 熊谷 真澄(3) 東国大 岩 手 30:26.32  
19 40 田崎 聖良(4) 亜大 茨 城 30:34.32  
20 9 井上 広之(4) 山梨学大 山 梨 30:36.27  
21 12 荻原 陸斗(2) 国士大 千 葉 30:36.63  
22 2 有馬 圭哉(4) 中央学大 兵 庫 30:36.82  
23 29 中村 幸成(4) 山梨学大 鹿児島 30:36.84  
24 16 宮下 晴貴(4) 専大 長 野 30:37.66  
25 3 半澤 黎斗(2) 早大 福 島 30:40.66  
26 26 小野 修平(1) 日大 茨 城 30:40.85  
27 28 横山 魁哉(1) 創価大 静 岡 30:48.71 PB
28 8 米満  怜(4) 創価大 福 岡 30:55.49  
29 15 阪本 大貴(2) 駿河台大 兵 庫 30:57.49  
30 14 山口  武(3) 東農大 福 岡 30:58.21  
31 10 豊田 紘大(4) 大東大 岡 山 31:03.15  
32 32 清水 拓斗(2) 国士大 長 野 31:17.64  
33 35 堀内 弘輝(3) 駿河台大 広 島 31:22.55  
34 39 梶原 尊人(1) 日薬大 長 崎 31:31.64 PB
35 20 藤田 寛大(1) 亜大 福 岡 31:33.15  
36 38 渡辺 一輝(2) 上武大 新 潟 31:42.95  
37 33 田村 剣心(3) 武蔵野学大 栃 木 31:44.43  
38 19 中川竜大朗(2) 日薬大 大 阪 31:53.64  
39 13 藤井 亮矢(4) 武蔵野学大 兵 庫 32:19.56  
40 36 辻  海里(3) 専大 神奈川 32:26.60  

関東地区予選会 2組結果 結果速報

順位 No. 氏名 所属 出身 記録 備考
1 23 鈴木 創士(1) 早大 静 岡 30:02.85  
2 21 加藤 大誠(1) 明大 鹿児島 30:04.45  
3 9 首藤 貴樹(4) 山梨学大 大 分 30:04.95  
4 2 髙橋 翔也(3) 中央学大 千 葉 30:05.19  
5 4 佐藤 雄志(4) 東国大 山 形 30:05.76  
6 24 丹所  健(1) 東国大 神奈川 30:07.56 PB
7 25 藤本 珠輝(1) 日体大 兵 庫 30:14.18  
8 29 山田 大輔(4) 山梨学大 山 梨 30:17.90 PB
9 8 西方 大珠(2) 神奈川大 静 岡 30:19.10  
10 26 廣田 全規(4) 日大 埼 玉 30:25.15  
11 3 吉田  匠(3) 早大 京 都 30:26.17  
12 31 畝  拓夢(3) 中大 岡 山 30:28.14  
13 5 大内 一輝(3) 日体大 茨 城 30:30.24  
14 22 小野 一貴(2) 中央学大 岡 山 30:32.01  
15 17 竹内 奨真(3) 麗澤大 愛 知 30:34.89  
16 11 大森 太楽(3) 中大 鳥 取 30:37.16  
17 28 安田  響(2) 神奈川大 岐 阜 30:39.84  
18 34 北田 大起(1) 東農大 山 梨 30:44.19  
19 12 加藤 直人(3) 国士大 神奈川 30:47.70  
20 13 原田 宗市(2) 武蔵野学大 青 森 30:51.05  
21 10 浅野 有紀(4) 大東大 広 島 30:51.87  
22 6 鈴木 康平(2) 日大 新 潟 30:53.35  
23 30 金田 龍心(1) 大東大 宮 城 30:53.92 PB
24 1 酒井 耀史(3) 明大 兵 庫 30:55.14  
25 36 成島 航己(1) 専大 千 葉 30:58.22  
26 37 山川 太一(2) 麗澤大 新 潟 30:59.45  
27 20 兼次 祐希(3) 亜大 沖 縄 31:04.18  
28 8 三上 雄太(2) 創価大 石 川 31:04.78  
29 16 鹿嶋 則宏(3) 専大 岡 山 31:10.46  
30 39 山田 直樹(3) 日薬大 埼 玉 31:10.88  
31 28 甲斐 治輝(1) 創価大 宮 崎 31:15.49 PB
32 14 西野 匠哉(4) 東農大 佐 賀 31:15.98  
33 40 倉淵 大輔(2) 亜大 愛 知 31:18.86 PB
34 35 町田 康誠(1) 駿河台大 栃 木 31:23.74  
35 32 小早川寛人(2) 国士大 神奈川 31:24.65  
36 38 中島 駿佑(1) 上武大 北海道 31:26.60  
37 33 辻野 大輝(1) 武蔵野学大 群 馬 31:35.96  
38 19 今川 深透(3) 日薬大 岩 手 31:36.34  
39 15 石山 大輝(3) 駿河台大 鹿児島 31:54.40  
40 18 西井 翔馬(3) 上武大 群 馬 32:10.34  

 

関東地区予選会 3組結果 結果速報

順位 No. 氏名 所属 出身 記録 備考
1 21 前田 舜平(3) 明大 岡 山 29:28.51  
2 28 北﨑 拓矢(3) 神奈川大 大 阪 29:31.71 PB
3 2 長山 瑞季(4) 中央学大 栃 木 29:33.16  
4 10 奈良 凌介(4) 大東大 埼 玉 29:35.77  
5 29 坪井 海門(2) 山梨学大 宮 城 29:36.60  
6 30 三ツ星 翔(3) 大東大 鳥 取 29:36.74  
7 4 真船 恭輔(4) 東国大 福 島 29:37.79  
8 3 中谷 雄飛(2) 早大 長 野 29:38.28  
9 1 村上 純大(3) 明大 千 葉 29:38.51  
10 22 吉田 光汰(2) 中央学大 千 葉 29:39.41 PB
11 11 加井 虎造(3) 中大 兵 庫 29:39.71  
12 23 井川 龍人(1) 早大 熊 本 29:42.03  
13 8 森  淳喜(4) 神奈川大 広 島 29:45.30  
14 25 加藤 広之(2) 日体大 福 島 29:46.16  
15 28 葛西  潤(1) 創価大 大 阪 29:46.43 PB
16 5 大内 宏樹(2) 日体大 愛 媛 29:46.91  
17 24 佐伯  涼(3) 東国大 兵 庫 29:47.74  
18 6 野田 啓太(3) 日大 三 重 29:48.43  
19 14 櫻井 亮也(3) 東農大 愛 知 29:54.06 PB
20 9 齋藤 有栄(3) 山梨学大 山 梨 29:59.37  
21 26 小林 陸大(3) 日大 千 葉 30:01.74  
22 17 宮田  僚(4) 麗澤大 福 岡 30:13.96  
23 20 竹井 祐貴(2) 亜大 鹿児島 30:23.90  
24 18 岩崎 大洋(3) 上武大 群 馬 30:28.50  
25 31 池田 勘汰(3) 中大 岡 山 30:29.06  
26 15 屋富祖光佑(4) 駿河台大 沖 縄 30:49.17  
27 38 松倉 頼人(3) 上武大 群 馬 30:53.69  
28 16 茅野 雅博(3) 専大 鹿児島 30:54.51  
29 40 長谷部 航(2) 亜大 愛 知 30:56.25  
30 34 平間 大貴(3) 東農大 福 島 30:56.79  
31 12 曽根 雅文(3) 国士大 神奈川 30:58.73  
32 36 南 美空翔(2) 専大 鹿児島 31:00.98  
33 8 鈴木 大海(3) 創価大 神奈川 31:04.49  
34 13 竹内 嵩人(3) 武蔵野学大 群 馬 31:09.39  
35 35 馬場 凌太(4) 駿河台大 熊 本 31:17.12  
36 32 長谷川 潤(2) 国士大 長 野 31:20.95  
37 37 萩原  新(3) 麗澤大 茨 城 31:40.09  
38 19 時川 朋也(4) 日薬大 福 岡 32:06.00  
39 39 谷口  蓮(1) 日薬大 福 井 32:17.88  
40 33 友村 俊介(2) 武蔵野学大 兵 庫 32:19.60  

関東地区予選会 4組結果 結果速報

順位 No. 氏名 所属 出身 記録 備考
1 24 イェゴン ヴィンセント(1) 東国大 埼 玉 28:04.55 PB
2 13 ワンブア タイタス(3) 武蔵野学大 埼 玉 28:06.51 PB
3 15 ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大 埼 玉 28:09.09  
4 8 ムソニ ムイル(4) 創価大 東 京 28:15.68 PB
5 39 ノア キプリモ(1) 日薬大 埼 玉 28:18.93 PB
6 32 ライモイ ヴィンセント(2) 国士大 東 京 28:47.79  
7 36 長谷川 柊(4) 専大 新 潟 28:51.09  
8 1 小袖 英人(3) 明大 青 森 28:52.49 PB
9 21 鈴木 聖人(2) 明大 茨 城 28:55.84 PB
10 4 伊藤 達彦(4) 東国大 静 岡 28:58.58  
11 23 太田 智樹(4) 早大 静 岡 29:02.40  
12 3 千明龍之佑(2) 早大 群 馬 29:03.19 PB
13 6 チャールズ ドゥング(1) 日大 東 京 29:05.20  
14 29 ポニフェス ムルワ(1) 山梨学大 山 梨 29:06.95  
15 31 森  凪也(2) 中大 福 岡 29:09.57 PB
16 14 川田 裕也(4) 東農大 埼 玉 29:13.29  
17 5 中川 翔太(4) 日体大 熊 本 29:22.62  
18 25 池田 耀平(3) 日体大 静 岡 29:27.63  
19 2 川村 悠登(4) 中央学大 千 葉 29:32.38  
20 11 三浦 拓朗(2) 中大 兵 庫 29:36.84  
21 30 片根 洋平(2) 大東大 茨 城 29:37.39  
22 22 栗原 啓吾(2) 中央学大 群 馬 29:51.88  
23 10 川澄 克弥(4) 大東大 茨 城 29:53.08  
24 26 横山  徹(3) 日大 新 潟 30:07.67  
25 38 坂本 貫登(3) 上武大 愛 媛 30:09.83  
26 34 山田 雄喜(1) 東農大 千 葉 30:10.27  
27 9 森山 真伍(3) 山梨学大 山 梨 30:12.68  
28 16 小林 彬寛(4) 専大 千 葉 30:14.96  
29 40 上土井雅大(4) 亜大 福 岡 30:15.50  
30 17 国川 恭朗(4) 麗澤大 福 井 30:16.86  
31 20 河村  悠(2) 亜大 愛 知 30:19.41  
32 28 福田 悠一(3) 創価大 鳥 取 30:21.50  
33 28 井手 孝一(3) 神奈川大 佐 賀 30:26.00  
34 12 石川 智康(4) 国士大 千 葉 30:41.22  
35 37 植田 陽平(3) 麗澤大 愛 知 30:54.18  
36 8 越川 堅太(4) 神奈川大 東 京 30:57.37  
37 35 田尻  健(2) 駿河台大 熊 本 31:28.96  
38 33 舩田 圭吾(2) 武蔵野学大 山 形 31:42.07  
39 19 中山 雄太(1) 日薬大 埼 玉 31:47.49  
40 18 鴨川 源太(4) 上武大 愛 媛 31:59.64  

第51回 全日本大学駅伝予選会 関東地区予選会 2019 結果まとめ

試合終了後に全出場選手の結果を並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す