大学大会概要

第31回 出雲駅伝 2019 チーム エントリー ・ 区間 オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 ) ランキング & 区間賞予想も!

2019年10月14日(月)に時島根県出雲市で行われる

第31回出雲駅伝2019 (島根・出雲市出雲大社~出雲ドーム=6区間45.1km)

今シーズンも早くも大学3大駅伝の初戦が始まります!

 

前年度の第30回出雲駅伝2018では、青山学院大学が二年ぶりの見事な優勝を飾ったのも記憶に新しいところ!

リベンジに燃える前々年度の第29回出雲駅伝2017の優勝校であり、

第94回箱根駅伝2019で初優勝を飾った東海大学や、前年度の第94回箱根駅伝2019で3年連続の2位に入った東洋大学といった

全国の強豪校同士の熱い勝負が今からとても楽しみです♪

 

ひなゆめ
昨年の出雲駅伝は、王者青山学院大学がスピードでも強さを発揮して本当に強かったですね!

 

ここでは

第31回出雲駅伝2019の全チームのエントリー、区間オーダーについて

まとめてご紹介していきますね♪

 

※2019年10月発表予定のチームエントリー、区間オーダー、

レース当日のエントリー変更も含め超速報でご紹介していきます!

 

便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の自己ベストや出身高校などで並び替えて閲覧可能です♪

エントリー選手の学年別、出身校別や、PBランキングなどのエントリーなんでもランキングもまとめていきます!

 


第31回 出雲駅伝 2019 概要

第31回 出雲駅伝 2019 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 等)

出雲駅伝に車で観戦に行く裏技は? オススメ観戦スポット・コース・通過時間・交通規制・駐車場情報まとめ!

第31回 出雲駅伝 2019 チーム エントリー 速報

まだ公式発表はないですが、2019年9月23日(月・祝)に東京都渋谷区の青山キャンパスで行われた

「AOYAMA GREEN FESTIVAL」で、登録メンバー10人が先行発表されました!

  • 4年 生方、鈴木、竹石、中村友
  • 3年 神林、吉田圭
  • 2年 飯田、湯原
  • 1年 大澤、岸本
ひなゆめ
青学は毎年学園祭で、他校よりも一足早く出雲駅伝のエントリーメンバーの発表がありますね!

 

東海大学の事前エントリー発表もありました。

  • 4年 鬼塚翔太、郡司陽大、小松陽平、阪口竜平、關 颯人、西川雄一朗
  • 3年 塩澤稀夕、西田壮志
  • 2年 市村朋樹、本間敬太
ひなゆめ
3年連続出場していたキャプテンの館澤選手は残念ながら出雲駅伝のエントリーメンバーに入りませんでしたね!

 

第31回 出雲駅伝 2019 チーム エントリー まとめ

※チームエントリーは、2019年10月公式発表があり次第追記します

No.チーム区間選手5000m
記録
10000m
記録
1北海道学連ローレンス
グレ(2)
札幌学院大
28m27s1613.30.57
1北海道学連宇野

(3)
札幌学院大
30m14s3414.33.23
1北海道学連酒井
洋明
(4)
北海道大
30m43s0314.16.47
1北海道学連下舘
真樹
(2)
星槎道都大
14.35.52
1北海道学連野村
隼斗
(3)
札幌学院大
30m40s5114.48.13
1北海道学連田中
佑典
(3)
札幌学院大
14.37.41
1北海道学連ケセテ
ハブテシオン
(3)
星槎道都大
14.40.88
1北海道学連内生
優斗
(1)
札幌国際大
30m57s2414.47.19
1北海道学連佐々木
祐介
(4)
札幌学院大
14.49.60
1北海道学連松舘
悠斗
(4)
星槎道都大
29m55s7014.19.62
2東北学連渡辺
誠也
(4)
山形大
32m00s2214.58.69
2東北学連立野
佑太
(4)
東北大
14.53.27
2東北学連時田
爽志
(4)
秋田大
31m07s7915.00.38
2東北学連松浦
崇之
(4)
東北大
30m25s0514.27.04
2東北学連脇田
陽平
(4)
東北大
32m06s3315.12.48
2東北学連土井
健太郎
(3)
秋田県立大
34m39s0915.14.39
2東北学連沼田
旭陽
(3)
東北学院大
34m07s3115.07.08
2東北学連千葉
一天
(2)
東北学院大
31m39s0514.55.95
3東海大鬼塚
翔太
(4)
28m17s5213.38.58
3東海大郡司
陽大
(4)
29m05s2813.57.89
3東海大小松
陽平
(4)
28m35s6313.57.46
3東海大阪口
竜平
(4)
30m12s6413.41.09
3東海大
颯人
(4)
28m23s3713.35.81
3東海大西川
雄一朗
(4)
29m17s9713.56.01
3東海大塩澤
稀夕
(3)
28m36s1513.57.03
3東海大西田
壮志
(3)
28m58s1514.15.28
3東海大市村
朋樹
(2)
30m28s0314.08.20
3東海大本間
敬大
(2)
29m43s9313.58.42
4青山学院大生方
敦也
(4)
29m08s3913.59.61
4青山学院大鈴木
塁人
(4)
28m31s6613.53.20
4青山学院大竹石
尚人
(4)
29m22s7914.05.40
4青山学院大中村
友哉
(4)
29m51s5113.56.81
4青山学院大神林
勇太
(3)
29m23s5213.58.70
4青山学院大吉田
圭太
(3)
28m27s4013.43.54
4青山学院大飯田
貴之
(2)
29m42s3414.07.55
4青山学院大湯原
慶吾
(2)
28m53s5714.00.71
4青山学院大大澤
佑介
(1)
14.05.94
4青山学院大岸本
大紀
(1)
14.06.97
5東洋大相澤

(4)
28m17s8113.34.94
5東洋大今西
駿介
(4)
29m17s3714.08.91
5東洋大定方
駿
(4)
29m27s9414.25.25
5東洋大渡邉
奏太
(4)
28m59s7713.43.71
5東洋大大澤
駿
(3)
29m16s9214.19.26
5東洋大西山
和弥
(3)
28m35s7213.46.95
5東洋大蝦夷森
章太
(2)
29m46s1614.15.74
5東洋大鈴木
宗孝
(2)
29m17s8914.30.12
5東洋大宮下
隼人
(2)
30m53s2614.25.96
5東洋大児玉
悠輔
(1)
29m56s2014.03.42
6駒澤大中村
大成
(4)
29m04s4513.57.16
6駒澤大中村
大聖
(4)
28m31s6513.55.79
6駒澤大山下
一貴
(4)
28m31s8913.55.33
6駒澤大伊東
颯汰
(3)
28m34s9113.57.20
6駒澤大加藤

(3)
28m36s5913.59.03
6駒澤大神戸
駿介
(3)
29m28s0213.58.02
6駒澤大小林

(3)
14.02.21
6駒澤大石川
拓慎
(2)
29m28s0214.05.25
6駒澤大田澤

(1)
29m06s5513.41.82
6駒澤大酒井
亮太
(1)
14.03.52
7帝京大岩佐
壱誠
(4)
29m11s4114.00.42
7帝京大小森
稜太
(4)
29m18s0814.23.20
7帝京大平田
幸四郎
(4)
29m09s3214.16.13
7帝京大小野寺

(3)
29m14s2214.00.58
7帝京大谷村
龍生
(3)
29m34s8714.08.08
7帝京大遠藤
大地
(2)
28m34s8813.59.85
7帝京大中村
風馬
(2)
29m13s5814.14.65
7帝京大橋本
尚斗
(2)
29m44s4414.22.11
7帝京大三原
魁人
(2)
31m26s0714.27.64
7帝京大新井
大貴
(1)
30m35s0814.29.34
8法政大坪井

(4)
29m45s0814.12.82
8法政大青木
涼真
(4)
29m30s6413.59.30
8法政大増田
蒼馬
(4)
29m30s0114.10.61
8法政大中村
雅史
(3)
30m16s4714.21.55
8法政大田辺
佑典
(3)
29m55s1914.21.42
8法政大清家

(2)
30m24s9814.38.21
8法政大鎌田
航生
(2)
29m10s2914.08.08
8法政大人見
昂誠
(2)
30m31s9814.15.40
8法政大河田
太一平
(1)
29m50s6514.36.35
8法政大中園
慎太朗
(1)
30m47s8014.32.49
9國學院大青木
祐人
(4)
28m50s9813.54.49
9國學院大浦野
雄平
(4)
28m25s4513.45.94
9國學院大土方
英和
(4)
28m44s2814.07.25
9國學院大茂原
大悟
(4)
29m27s8414.14.49
9國學院大河東
寛大
(3)
29m43s8914.19.11
9國學院大
秀翔
(3)
29m42s6514.31.33
9國學院大藤木
宏太
(2)
28m46s4114.06.66
9國學院大川﨑
康生
(1)
14.28.49
9國學院大中西
大翔
(1)
29m34s8113.54.36
9國學院大中西
唯翔
(1)
30m08s7914.27.06
10順天堂大藤曲
寛人
(4)
28m47s0014.04.10
10順天堂大橋本
龍一
(4)
28m52s7614.00.29
10順天堂大清水
颯大
(3)
29m02s4713.51.15
10順天堂大野口
雄大
(3)
29m27s3614.00.43
10順天堂大澤藤

(3)
29m15s7414.29.98
10順天堂大矢野
直幹
(3)
29m49s7714.32.51
10順天堂大小島
優作
(2)
29m49s4414.10.38
10順天堂大伊豫田
達弥
(1)
14.06.98
10順天堂大西澤
侑真
(1)
29m44s9614.25.16
10順天堂大野村
優作
(1)
30m18s2814.16.84
11拓殖大赤﨑

(4)
28m27s9014.11.62
11拓殖大中井
槙吾
(4)
29m46s7514.42.12
11拓殖大清水
崚汰
(3)
29m44s0114.39.26
11拓殖大吉原
遼太郎
(3)
29m15s1214.56.11
11拓殖大竹蓋
草太
(2)
30m37s0014.26.85
11拓殖大髙橋
達彦
(2)
29m50s2214.39.96
11拓殖大佐藤
広夢
(2)
29m59s6214.27.90
11拓殖大江口
清洋
(1)
30m26s8114.36.97
11拓殖大佐々木
虎太郎
(1)
29m56s3214.39.56
11拓殖大ラジニ
レメティキ
(1)
27m51s9113.40.16
12中央学院大川村
悠登
(4)
28m39s3914.03.44
12中央学院大長山
瑞季
(4)
29m25s6714.16.28
12中央学院大髙橋
翔也
(3)
28m36s4014.23.61
12中央学院大石綿
宏人
(3)
29m11s0614.19.69
12中央学院大
歩夢
(3)
29m33s7014.30.58
12中央学院大栗原
啓吾
(2)
29m11s7914.05.45
12中央学院大吉田
光汰
(2)
29m39s4114.24.59
12中央学院大青柳
達也
(2)
29m14s6514.13.39
12中央学院大小島
慎也
(1)
28m42s4114.15.95
12中央学院大武川
流以名
(1)
29m24s1314.40.35
13北信越学連
悠人
(3)
新潟大
29m36s3614.24.29
13北信越学連岩渕

(5)
新潟大
31m26s9014.48.85
13北信越学連鈴木
駿太郎
(2)
新潟大
31m28s8115.13.84
13北信越学連鈴木
基史
新潟大
31m29s5114.57.92
13北信越学連坂東
健志
(3)
信州大
30m50s9314.50.18
13北信越学連坪井
響己
(4)
信州大
30m55s1114.57.43
13北信越学連若澤
新也
新潟医療福祉大
31m08s8714.53.57
13北信越学連小林
史弥
(4)
新潟医療福祉大
30m44s5214.48.74
14皇學館大平野
恵大
(4)
30m05s2814.32.40
14皇學館大山下
慧士
(4)
30m39s6114.35.83
14皇學館大川瀬
翔矢
(3)
29m08s8913.54.32
14皇學館大平山
寛人
(3)
29m45s4214.32.10
14皇學館大上村
直也
(3)
30m00s7914.26.62
14皇學館大桑山
楓矢
(3)
30m22s2614.28.18
14皇學館大宮城

(3)
31m43s1715.09.26
14皇學館大鈴木
翔也
(2)
31m09s8414.44.07
14皇學館大市川
駿希
(2)
14.53.35
14皇學館大加藤
元紀
(2)
32m20s1015.01.55
15愛知工業大植松
達也
(4)
29m40s7214.21.14
15愛知工業大大野
誠士
(4)
31m33s3415.03.26
15愛知工業大児玉
勘太
(4)
30m08s4014.30.97
15愛知工業大小林
宏輔
(3)
30m56s1314.28.49
15愛知工業大鈴木
高虎
(3)
30m56s9614.45.27
15愛知工業大中村
正明
(3)
31m02s9314.49.29
15愛知工業大服部
大暉
(3)
29m46s2814.29.18
15愛知工業大原田
侑弥
(1)
33m55s4015.27.50
15愛知工業大深谷
涼太
(1)
31m11s3915.09.73
15愛知工業大三浦
真和
(1)
31m43s9514.52.42
16立命館大今井
崇人
(4)
28m56s7714.04.99
16立命館大高畑
祐樹
(4)
29m03s5614.03.45
16立命館大中井
拓実
(4)
30m06s8014.24.62
16立命館大藤田
孝介
(4)
30m25s1314.32.82
16立命館大岡田
浩平
(3)
29m53s0414.04.19
16立命館大前川
紘導
(3)
29m03s5114.03.99
16立命館大吉岡
遼人
(3)
29m21s5414.17.43
16立命館大高畑
凌太
(2)
30m09s9214.24.18
16立命館大永田
一輝
(2)
31m01s0814.34.85
16立命館大山田
真生
(1)
29m59s9314.04.63
17関西学院大石井
優樹
(4)
28m50s4813.45.65
17関西学院大藤井
大輔
(4)
30m08s9814.41.16
17関西学院大川島
貴哉
(4)
30m36s4714.31.48
17関西学院大沖見
史哉
(3)
30m24s9714.04.00
17関西学院大川田

(3)
29m35s4514.25.60
17関西学院大藪野
正大
(3)
30m22s8214.33.98
17関西学院大志摩
銀河
(3)
30m26s3014.49.36
17関西学院大水口

(2)
31m40s6214.51.43
17関西学院大舩津
一帆
(1)
14.39.95
17関西学院大上田
颯汰
(1)
31m53s6914.20.97
18京都産業大宮下
朝光
(4)
29m29s3014.21.95
18京都産業大黒川
大輔
(4)
30m22s9114.47.54
18京都産業大本井
義明
(4)
14.51.23
18京都産業大市川
佳孝
(3)
31m22s9114.40.05
18京都産業大稲垣
雄二
(3)
29m43s9614.29.56
18京都産業大畠中
択実
(3)
30m39s2414.36.19
18京都産業大船阪
圭市
(3)
32m05s6514.56.67
18京都産業大
海地
(2)
32m40s7014.54.41
18京都産業大浦田
昂生
(2)
30m36s2514.28.91
18京都産業大北澤
涼雅
(2)
30m33s0614.35.05
19広島経済大木邑
駿
(4)
30m12s9114.21.68
19広島経済大松石
啓輔
(4)
31m57s2814.48.98
19広島経済大一宮
颯斗
(3)
30m45s2914.48.86
19広島経済大大竹
康平
(3)
15.27.88
19広島経済大河原
洋太
(3)
30m38s2514.47.79
19広島経済大脇田
怜司
(3)
31m06s6314.56.19
19広島経済大山崎
達哉
(2)
31m34s6414.52.64
19広島経済大佐藤
慶一
(1)
14.48.28
19広島経済大福永
恭平
(1)
14.47.53
19広島経済大山﨑
優希
(1)
33m53s8716.54.74
20第一工業大奥西
瑞希
(4)
31m47s4115.16.27
20第一工業大入船

(4)
32m41s2815.12.14
20第一工業大川原林

(4)
30m52s0415.10.30
20第一工業大松永
成昭
(3)
31m48s0215.10.82
20第一工業大大西

(3)
31m50s2215.08.17
20第一工業大小山
侑紀
(2)
32m07s2314.46.53
20第一工業大白ケ澤
優樹
(2)
32m10s3115.11.42
20第一工業大中野
翔麻
(1)
32m35s1715.20.41
20第一工業大前原

(1)
31m58s9414.58.35
20第一工業大アニーダ
サレー(1)
30m01s1514.19.91
21IVYクリストファー
ホットラー
31m04sxx_x000D_
(ロード)
14:07.xx
21IVYティモシー
ゴーマン
30m30sxx_x000D_
(クロカン)
14:40.xx
21IVYブライアン
ザビルスキー
30m20s0013:53.xx
21IVYギャレット
オトール
30m22s7x_x000D_
(クロカン)
14:13.xx
21IVYジョーダン
マン
13:53.xx
21IVYコンノー
クラーク
30m44s0013:59.xx
21IVYダニエル
ネスター
29m50s0013:59.xx
21IVYジェームズ
ランドン
30m39s0003:38.xx
(1500m)

第31回 出雲駅伝 2019 チームエントリーなんでもランキング

※チームエントリーなんでもランキングは、2019年10月公式発表があり次第追記します

エントリー選手の学年別、出身校別や、PBランキングなどのエントリーなんでもランキングもまとめていきます!

 

第31回 出雲駅伝 2019 エントリー・順位予想

→第31回 出雲駅伝 2019 エントリー予想 . 順位予想 

第31回 出雲駅伝 2019 区間オーダー

※区間オーダーは、2019年10月公式発表があり次第追記します

※「*」は当日変更

第31回 出雲駅伝 2019 勝手に 区間賞予想

※区間賞予想は、区間オーダーの公式発表があり次第追記します

第31回 出雲駅伝 2019 結果

→第31回 出雲駅伝 2019 結果 速報 ・ まとめ ( チーム通過順位 / 選手区間順位 / 学年順位 / タイム など )

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す