2019年1月2日(水)、3日(木)に行われる
日本のお正月の風物詩、第95回箱根駅伝2019!
第95回箱根駅伝2019の全出場校23チームのうち、既に出場が決まっている
シード校10チーム+関東インカレ成績枠1チーム、選抜1チームを除いた、
残り11チームが
東京都立川市の陸上自衛隊立川駐屯地で、2018年10月13日(土)開催される
第95回 箱根駅伝 2019 予選会 で決まります!!
第95回箱根駅伝2019の出場権を
獲得する大学がここで決まります!
ここでは
第95回箱根駅伝2019予選会の全チームのエントリー、スタートリストについて
まとめてご紹介していきますね♪
※2018年10月1日(月)発表予定のチームエントリーなどなど、超速報でご紹介していきます!
便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の自己ベストや出身高校などで並び替えて閲覧可能です♪
エントリー選手の学年別、出身校別や、PBランキングなどのエントリーなんでもランキングもまとめていきます!
目次
第95回 箱根駅伝 2019 予選会 概要
→第30回 出雲駅伝 2018 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 等)
→出雲駅伝に車で観戦に行く裏技は? オススメ観戦スポット・コース・通過時間・交通規制・駐車場情報まとめ!
▼2018-2019年 大学駅伝応援の必須本▼
第95回 箱根駅伝 2019 予選会 順位予想
第95回 箱根駅伝 2019 予選会 最終 エントリー ・ スタートリスト
No. | 大学名 | 出走 | 選手名 | 学年 | 登録 陸協 | 出身高校 | 10000m 資格記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 順天堂 | 〇 | 塩尻和也 | 4年 | 群馬県 | 伊勢崎清明 | 27分47秒87 |
2 | 順天堂 | 〇 | 山田攻 | 4年 | 福島県 | 学法石川 | 29分47秒14 |
3 | 順天堂 | 〇 | 金原弘直 | 4年 | 静岡県 | 浜松日体 | 29分24秒56 |
4 | 順天堂 | 〇 | 小林聖 | 4年 | 群馬県 | 前橋育英 | 30分13秒15 |
5 | 順天堂 | 〇 | 吉岡幸輝 | 4年 | 佐賀県 | 白石 | 29分48秒81 |
6 | 順天堂 | 〇 | 難波皓平 | 3年 | 千葉県 | 専大松戸 | 29分37秒96 |
7 | 順天堂 | 〇 | 藤曲寛人 | 3年 | 静岡県 | 加藤学園 | 29分24秒92 |
8 | 順天堂 | ‐ | 小畠隆太郎 | 3年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 29分47秒15 |
9 | 順天堂 | 〇 | 野田一輝 | 3年 | 山口県 | 西京 | 28分52秒39 |
10 | 順天堂 | 〇 | 鈴木雄人 | 3年 | 静岡県 | 浜松日体 | 30分03秒14 |
11 | 順天堂 | 〇 | 橋本龍一 | 3年 | 神奈川県 | 法大二 | 28分59秒32 |
12 | 順天堂 | 〇 | 野口雄大 | 2年 | 千葉県 | 市立柏 | 29分47秒95 |
13 | 順天堂 | ‐ | 清水颯大 | 2年 | 京都府 | 洛南 | 29分02秒47 |
14 | 順天堂 | 〇 | 澤藤響 | 2年 | 秋田県 | 秋田工業 | 29分56秒14 |
15 | 駒澤 | 〇 | 伊勢翔吾 | 4年 | 千葉県 | 市立船橋 | 29分21秒04 |
16 | 駒澤 | 〇 | 片西景 | 4年 | 東京都 | 昭和第一学園 | 28分38秒70 |
17 | 駒澤 | 〇 | 下史典 | 4年 | 三重県 | 伊賀白鳳 | 29分31秒48 |
18 | 駒澤 | 〇 | 白頭徹也 | 4年 | 愛知県 | 豊川工業 | 29分14秒33 |
19 | 駒澤 | 〇 | 堀合大輔 | 4年 | 青森県 | 青森山田 | 29分10秒53 |
20 | 駒澤 | ‐ | 大坪桂一郎 | 3年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 30分10秒34 |
21 | 駒澤 | 〇 | 中村大成 | 3年 | 宮城県 | 東北 | 29分12秒12 |
22 | 駒澤 | 〇 | 中村大聖 | 3年 | 埼玉県 | 埼玉栄 | 29分45秒29 |
23 | 駒澤 | 〇 | 山下一貴 | 3年 | 長崎県 | 瓊浦 | 29分10秒91 |
24 | 駒澤 | 〇 | 伊東颯汰 | 2年 | 大分県 | 大分東明 | 29分06秒69 |
25 | 駒澤 | ‐ | 小島海斗 | 2年 | 千葉県 | 市立船橋 | 29分39秒91 |
26 | 駒澤 | 〇 | 小原拓未 | 2年 | 岩手県 | 一関学院 | 29分18秒27 |
27 | 駒澤 | 〇 | 加藤淳 | 2年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 29分17秒87 |
28 | 駒澤 | 〇 | 神戸駿介 | 2年 | 東京都 | 松が谷 | 30分01秒42 |
29 | 神奈川 | 〇 | 枝村高輔 | 4年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 29分30秒59 |
30 | 神奈川 | ‐ | 佐久間勇起 | 4年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 30分56秒29 |
31 | 神奈川 | 〇 | 田中尚人 | 4年 | 高知県 | 高知農業 | 30分25秒43 |
32 | 神奈川 | 〇 | 多和田涼介 | 4年 | 愛知県 | 愛知 | 29分04秒58 |
33 | 神奈川 | 〇 | 徳川稜汰 | 4年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 30分03秒20 |
34 | 神奈川 | 〇 | 山藤篤司 | 4年 | 愛知県 | 愛知 | 28分25秒27 |
35 | 神奈川 | 〇 | 荻野太成 | 3年 | 静岡県 | 加藤学園 | 29分45秒63 |
36 | 神奈川 | 〇 | 越川堅太 | 3年 | 神奈川県 | 東京実業 | 28分53秒11 |
37 | 神奈川 | ‐ | 安田共貴 | 3年 | 福岡県 | 大牟田 | 29分26秒20 |
38 | 神奈川 | 〇 | 井手孝一 | 2年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 29分55秒35 |
39 | 神奈川 | 〇 | 小笠原峰士 | 2年 | 愛媛県 | 松山商業 | 32分15秒33 |
40 | 神奈川 | 〇 | 北﨑拓矢 | 2年 | 大阪府 | 関西大北陽 | 29分40秒71 |
41 | 神奈川 | 〇 | 川口慧 | 1年 | 福井県 | 美方 | 32分12秒94 |
42 | 神奈川 | 〇 | 安田響 | 1年 | 岐阜県 | 益田清風 | 32分15秒22 |
43 | 國學院 | 〇 | 江島崚太 | 4年 | 長崎県 | 諫早 | 29分16秒28 |
44 | 國學院 | 〇 | 小中駿祐 | 4年 | 大阪府 | 大阪桐蔭 | 29分38秒19 |
45 | 國學院 | 〇 | 中山貴裕 | 4年 | 長崎県 | 諫早 | 29分47秒09 |
46 | 國學院 | 〇 | 長谷勇汰 | 4年 | 千葉県 | 八千代松陰 | 29分46秒77 |
47 | 國學院 | 〇 | 蜂屋瑛拡 | 4年 | 山形県 | 東海大山形 | 30分38秒25 |
48 | 國學院 | 〇 | 青木祐人 | 3年 | 愛知県 | 愛知 | 29分22秒96 |
49 | 國學院 | 〇 | 稲毛暉斗 | 3年 | 神奈川県 | 東京実業 | 30分07秒01 |
50 | 國學院 | 〇 | 浦野雄平 | 3年 | 富山県 | 富山商業 | 28分51秒91 |
51 | 國學院 | 〇 | 土方英和 | 3年 | 埼玉県 | 埼玉栄 | 28分44秒28 |
52 | 國學院 | 〇 | 茂原大悟 | 3年 | 群馬県 | 高崎 | 29分41秒58 |
53 | 國學院 | 〇 | 臼井健太 | 2年 | 鳥取県 | 鳥取城北 | 29分30秒96 |
54 | 國學院 | 〇 | 河東寛大 | 2年 | 鹿児島県 | 樟南 | 29分43秒89 |
55 | 國學院 | ‐ | 森秀翔 | 2年 | 千葉県 | 八千代松陰 | 29分42秒65 |
56 | 國學院 | ‐ | 藤木宏太 | 1年 | 北海道 | 北海道栄 | 29分37秒02 |
57 | 中央 | 〇 | 神﨑裕 | 4年 | 山口県 | 西京 | 30分15秒53 |
58 | 中央 | 〇 | 堀尾謙介 | 4年 | 兵庫県 | 須磨学園 | 28分48秒10 |
59 | 中央 | 〇 | 関口康平 | 4年 | 千葉県 | 幕張総合 | 29分51秒67 |
60 | 中央 | 〇 | 中山顕 | 4年 | 埼玉県 | 伊奈学園総合 | 28分22秒59 |
61 | 中央 | 〇 | 二井康介 | 3年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 30分06秒90 |
62 | 中央 | 〇 | 舟津彰馬 | 3年 | 福岡県 | 福岡大大濠 | 28分35秒07 |
63 | 中央 | 〇 | 安永直斗 | 3年 | 広島県 | 世羅 | 29分29秒53 |
64 | 中央 | ‐ | 岩佐快斗 | 3年 | 神奈川県 | 大磯 | 30分09秒06 |
65 | 中央 | 〇 | 池田勘汰 | 2年 | 岡山県 | 玉野光南 | 29分13秒59 |
66 | 中央 | ‐ | 大森太楽 | 2年 | 鳥取県 | 鳥取城北 | 30分31秒02 |
67 | 中央 | 〇 | 加井虎造 | 2年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 29分08秒09 |
68 | 中央 | 〇 | 三須健乃介 | 2年 | 静岡県 | 韮山 | 29分53秒90 |
69 | 中央 | 〇 | 矢野郁人 | 2年 | 兵庫県 | 須磨学園 | 30分15秒28 |
70 | 中央 | 〇 | 三浦拓朗 | 1年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 29分22秒10 |
71 | 大東文化 | 〇 | 奈須智晃 | 4年 | 宮崎県 | 小林 | 29分46秒17 |
72 | 大東文化 | 〇 | 新井康平 | 4年 | 埼玉県 | 浦和実業 | 28分50秒10 |
73 | 大東文化 | 〇 | 大久保陸人 | 4年 | 宮城県 | 東北 | 29分43秒04 |
74 | 大東文化 | 〇 | 齋藤諒 | 4年 | 山形県 | 酒田南 | 29分30秒65 |
75 | 大東文化 | 〇 | 谷川貴俊 | 4年 | 愛知県 | 豊川 | 29分27秒67 |
76 | 大東文化 | ‐ | 平内幹太 | 4年 | 福井県 | 勝山 | 30分34秒03 |
77 | 大東文化 | 〇 | 山﨑光 | 4年 | 長野県 | 長野日大 | 30分09秒96 |
78 | 大東文化 | 〇 | 川澄克弥 | 3年 | 茨城県 | 水城 | 29分04秒65 |
79 | 大東文化 | 〇 | 佐藤弘規 | 3年 | 宮崎県 | 宮崎日大 | 29分52秒76 |
80 | 大東文化 | 〇 | 奈良凌介 | 3年 | 埼玉県 | 仙台育英 | 29分25秒41 |
81 | 大東文化 | 〇 | 阿比留魁 | 2年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 30分02秒47 |
82 | 大東文化 | 〇 | 藤岡賢蔵 | 2年 | 熊本県 | 千原台 | 30分16秒59 |
83 | 大東文化 | ‐ | 佐藤陸 | 1年 | 岩手県 | 一関学院 | 30分27秒90 |
84 | 大東文化 | 〇 | 服部奏斗 | 1年 | 埼玉県 | 武蔵越生 | 29分59秒29 |
85 | 東京国際 | 〇 | 浦馬場裕也 | 4年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 30分05秒24 |
86 | 東京国際 | 〇 | 河野歩 | 4年 | 埼玉県 | 浦和実業 | 30分02秒58 |
87 | 東京国際 | 〇 | 梅本祥太 | 4年 | 熊本県 | 九州学院 | 30分59秒72 |
88 | 東京国際 | 〇 | 堤完一 | 4年 | 愛知県 | 愛工大名電 | 30分28秒08 |
89 | 東京国際 | 〇 | 伊藤達彦 | 3年 | 静岡県 | 浜松商業 | 28分46秒74 |
90 | 東京国際 | 〇 | 山瀬大成 | 3年 | 熊本県 | 千原台 | 30分45秒12 |
91 | 東京国際 | 〇 | 真船恭輔 | 3年 | 福島県 | 学法石川 | 29分27秒62 |
92 | 東京国際 | 〇 | モグス タイタス | 3年 | ケニア | キールア | 28分56秒61 |
93 | 東京国際 | 〇 | 相沢悠斗 | 3年 | 宮城県 | 聖和学園 | 29分54秒23 |
94 | 東京国際 | 〇 | 佐伯涼 | 2年 | 兵庫県 | 須磨学園 | 29分39秒07 |
95 | 東京国際 | 〇 | 加藤純平 | 2年 | 熊本県 | 九州学院 | 30分06秒59 |
96 | 東京国際 | 〇 | 渡邊和也 | 2年 | 兵庫県 | 報徳学園 | 30分37秒51 |
97 | 東京国際 | ‐ | 原田和輝 | 2年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 31分33秒21 |
98 | 東京国際 | ‐ | 栗原卓也 | 2年 | 長崎県 | 川棚 | 30分13秒01 |
99 | 山梨学院 | 〇 | 出木場風吹 | 4年 | 山梨県 | 鹿児島工業 | 29分42秒57 |
100 | 山梨学院 | 〇 | 片山優人 | 4年 | 山梨県 | 藤枝明誠 | 30分05秒13 |
101 | 山梨学院 | 〇 | 久保和馬 | 4年 | 山梨県 | 九州学院 | 29分20秒90 |
102 | 山梨学院 | 〇 | 清水鐘平 | 4年 | 山梨県 | 富士学苑 | 29分35秒98 |
103 | 山梨学院 | 〇 | 永戸聖 | 4年 | 岩手県 | 盛岡工業 | 28分30秒59 |
104 | 山梨学院 | 〇 | 藤田義貴 | 4年 | 山梨県 | 新栄 | 29分48秒53 |
105 | 山梨学院 | 〇 | ドミニク ニャイロ | 4年 | ケニア | メサビサビ | 28分02秒85 |
106 | 山梨学院 | 〇 | 川口竜也 | 3年 | 鹿児島県 | 鹿児島城西 | 30分00秒06 |
107 | 山梨学院 | 〇 | 首藤貴樹 | 3年 | 大分県 | 日本文理大附属 | 29分24秒51 |
108 | 山梨学院 | 〇 | 中村幸成 | 3年 | 鹿児島県 | 鹿児島実業 | 29分46秒26 |
109 | 山梨学院 | 〇 | 宮地大輝 | 3年 | 岐阜県 | 土岐商業 | 29分49秒63 |
110 | 山梨学院 | ‐ | 安藤主税 | 2年 | 山梨県 | 鹿児島実業 | 30分10秒84 |
111 | 山梨学院 | 〇 | 森山真伍 | 2年 | 群馬県 | 樹徳 | 30分21秒10 |
112 | 山梨学院 | ‐ | 坪井海門 | 1年 | 宮城県 | 明成 | 30分26秒02 |
113 | 国士館 | 〇 | 内山武 | 4年 | 福島県 | 郡山 | 30分39秒44 |
114 | 国士館 | 〇 | 工藤海良 | 4年 | 栃木県 | 白鷗大足利 | 29分54秒14 |
115 | 国士館 | 〇 | 住吉秀昭 | 4年 | 福島県 | 田村 | 29分03秒50 |
116 | 国士館 | 〇 | 高田直也 | 4年 | 茨城県 | 水戸工業 | 29分25秒36 |
117 | 国士館 | 〇 | 多喜端夕貴 | 4年 | 香川県 | 尽誠学園 | 29分32秒11 |
118 | 国士館 | 〇 | 戸澤奨 | 4年 | 福島県 | 田村 | 29分24秒12 |
119 | 国士館 | 〇 | 藤江千紘 | 4年 | 神奈川県 | 湘南工大附属 | 29分49秒82 |
120 | 国士館 | ‐ | 山口純平 | 4年 | 山梨県 | 山梨学大附属 | 31分06秒46 |
121 | 国士館 | 〇 | 石川智康 | 3年 | 千葉県 | 西武台千葉 | 29分50秒89 |
122 | 国士館 | 〇 | 大西彰 | 3年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 30分04秒31 |
123 | 国士館 | 〇 | 鼡田章宏 | 3年 | 福島県 | 田村 | 29分35秒99 |
124 | 国士館 | 〇 | 福田有馬 | 3年 | 大分県 | 大分東明 | 30分23秒66 |
125 | 国士館 | ‐ | 加藤直人 | 2年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 30分21秒62 |
126 | 国士館 | 〇 | ライモイ ヴィンセント | 1年 | ケニア | モチョンゴイ | 28分30秒94 |
127 | 上武 | 〇 | 石井僚 | 4年 | 秋田県 | 秋田工業 | 30分15秒55 |
128 | 上武 | 〇 | 太田黒卓 | 4年 | 熊本県 | 多良木 | 29分44秒64 |
129 | 上武 | 〇 | 大森樹 | 4年 | 京都府 | 久御山 | 29分37秒54 |
130 | 上武 | 〇 | 久保田直生 | 4年 | 群馬県 | 伊勢崎商業 | 30分51秒23 |
131 | 上武 | 〇 | 熊倉優介 | 4年 | 新潟県 | 村上桜ヶ丘 | 29分45秒35 |
132 | 上武 | 〇 | 関佑斗 | 4年 | 北海道 | 札幌日大 | 29分58秒85 |
133 | 上武 | 〇 | 淵喜輝 | 4年 | 大分県 | 大分西 | 30分13秒05 |
134 | 上武 | 〇 | 松下恭一郎 | 4年 | 新潟県 | 関根学園 | 30分08秒15 |
135 | 上武 | ‐ | 岡山翼 | 3年 | 茨城県 | 水戸工業 | 30分09秒12 |
136 | 上武 | 〇 | 佐々木守 | 3年 | 山形県 | 山形中央 | 29分57秒53 |
137 | 上武 | ‐ | 武田貫誠 | 3年 | 北海道 | 滝川西 | 30分17秒11 |
138 | 上武 | 〇 | 橋立旋 | 3年 | 新潟県 | 中越 | 30分34秒41 |
139 | 上武 | 〇 | 岩崎大洋 | 2年 | 北海道 | 北海道栄 | 30分23秒16 |
140 | 上武 | 〇 | 西村暉 | 1年 | 滋賀県 | 草津東 | 31分13秒52 |
141 | 創価 | 〇 | 二宗広大 | 4年 | 埼玉県 | 熊谷農業 | 29分30秒69 |
142 | 創価 | ‐ | 古場京介 | 4年 | 熊本県 | 千原台 | 29分25秒94 |
143 | 創価 | 〇 | 作田将希 | 4年 | 埼玉県 | 坂戸西 | 28分44秒74 |
144 | 創価 | 〇 | 棚橋建太 | 4年 | 高知県 | 高知農業 | 30分14秒89 |
145 | 創価 | 〇 | 秋山優樹 | 4年 | 高知県 | 高知農業 | 30分37秒53 |
146 | 創価 | 〇 | 上田結也 | 3年 | 熊本県 | 九州学院 | 29分26秒38 |
147 | 創価 | 〇 | 築舘陽介 | 3年 | 長野県 | 佐久長聖 | 30分20秒17 |
148 | 創価 | 〇 | 米満怜 | 3年 | 福岡県 | 大牟田 | 29分04秒93 |
149 | 創価 | 〇 | 石津佳晃 | 2年 | 静岡県 | 浜松日体 | 29分52秒29 |
150 | 創価 | 〇 | 鈴木大海 | 2年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 29分23秒57 |
151 | 創価 | 〇 | 原富慶李 | 2年 | 福岡県 | 福岡大大濠 | 30分44秒56 |
152 | 創価 | 〇 | 松本直樹 | 2年 | 京都府 | 京都桂 | 31分43秒54 |
153 | 創価 | ‐ | 三上雄太 | 1年 | 石川県 | 遊学館 | 32分36秒68 |
154 | 創価 | 〇 | 永井大育 | 1年 | 鹿児島県 | 樟南 | 31分00秒86 |
155 | 明治 | 〇 | 角出龍哉 | 4年 | 三重県 | 伊賀白鳳 | 29分34秒83 |
156 | 明治 | 〇 | 阿部弘輝 | 3年 | 福島県 | 学法石川 | 28分27秒56 |
157 | 明治 | 〇 | 三輪軌道 | 3年 | 愛知県 | 愛知 | 29分36秒89 |
158 | 明治 | 〇 | 中島大就 | 3年 | 広島県 | 世羅 | 28分37秒35 |
159 | 明治 | 〇 | 佐々木大輔 | 3年 | 千葉県 | 八千代松陰 | 29分19秒35 |
160 | 明治 | 〇 | 南俊希 | 3年 | 鹿児島県 | 鹿児島城西 | 29分29秒23 |
161 | 明治 | 〇 | 岸哲也 | 3年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 30分11秒69 |
162 | 明治 | 〇 | 斉藤寛明 | 3年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 29分48秒70 |
163 | 明治 | 〇 | 村上純大 | 2年 | 千葉県 | 専大松戸 | 29分28秒95 |
164 | 明治 | 〇 | 小袖英人 | 2年 | 青森県 | 八戸学院光星 | 29分22秒91 |
165 | 明治 | ‐ | 前田舜平 | 2年 | 岡山県 | 倉敷 | 29分03秒23 |
166 | 明治 | 〇 | 鈴木聖人 | 1年 | 茨城県 | 水城 | 29分40秒56 |
167 | 明治 | 〇 | 中嶋大樹 | 1年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 30分24秒16 |
168 | 明治 | ‐ | 手嶋杏丞 | 1年 | 宮崎県 | 宮崎日大 | 30分23秒08 |
169 | 専修 | 〇 | 南美空翔 | 1年 | 鹿児島県 | 樟南 | 31分11秒64 |
170 | 専修 | 〇 | 川平浩之 | 4年 | 広島県 | 広島国際学院 | 29分27秒56 |
171 | 専修 | 〇 | 佐藤雄基 | 4年 | 神奈川県 | 横浜 | 29分24秒03 |
172 | 専修 | 〇 | 島田匠海 | 4年 | 千葉県 | 専大松戸 | 29分41秒19 |
173 | 専修 | ‐ | 瀬谷浩晃 | 4年 | 福島県 | 学法石川 | 30分37秒07 |
174 | 専修 | 〇 | 藤井健吾 | 4年 | 岩手県 | 一関学院 | 30分34秒55 |
175 | 専修 | ‐ | 水口敬斗 | 4年 | 福島県 | いわき秀英 | 30分28秒50 |
176 | 専修 | 〇 | 宮下竣 | 4年 | 長野県 | 上伊那農業 | 30分49秒78 |
177 | 専修 | 〇 | 和田照也 | 4年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 28分56秒09 |
178 | 専修 | 〇 | 小林彬寛 | 2年 | 千葉県 | 専大松戸 | 29分34秒99 |
179 | 専修 | 〇 | 塚原淳之 | 3年 | 栃木県 | 那須拓陽 | 30分13秒53 |
180 | 専修 | 〇 | 長谷川柊 | 3年 | 新潟県 | 八海 | 28分55秒73 |
181 | 専修 | 〇 | 横山絢史 | 2年 | 北海道 | 滝川西 | 30分08秒72 |
182 | 専修 | 〇 | 市来原潤 | 2年 | 鹿児島県 | 鹿児島商業 | 31分04秒44 |
183 | 麗澤 | 〇 | 西澤健太 | 4年 | 千葉県 | 八千代松陰 | 30分30秒13 |
184 | 麗澤 | 〇 | 吉鶴実 | 4年 | 鹿児島県 | 鶴翔 | 29分55秒85 |
185 | 麗澤 | 〇 | 市川駿 | 4年 | 千葉県 | 拓大紅陵 | 30分47秒49 |
186 | 麗澤 | ‐ | 村瀬佳樹 | 4年 | 愛知県 | 桜丘 | 30分43秒98 |
187 | 麗澤 | 〇 | 国川恭朗 | 3年 | 福井県 | 美方 | 29分45秒38 |
188 | 麗澤 | 〇 | 宮田僚 | 3年 | 福岡県 | 純真 | 30分36秒02 |
189 | 麗澤 | ‐ | 河内宏太 | 3年 | 愛媛県 | 南宇和 | 30分53秒87 |
190 | 麗澤 | 〇 | 水野優希 | 2年 | 愛知県 | 豊川工業 | 30分07秒01 |
191 | 麗澤 | 〇 | 植田陽平 | 2年 | 愛知県 | 名経大高蔵 | 29分35秒18 |
192 | 麗澤 | 〇 | 萩原新 | 2年 | 茨城県 | 佐原白楊 | 31分48秒62 |
193 | 麗澤 | 〇 | 竹内奨真 | 2年 | 愛知県 | 岡崎城西 | 31分02秒50 |
194 | 麗澤 | 〇 | 杉保滉太 | 2年 | 静岡県 | 浜北西 | 30分53秒27 |
195 | 麗澤 | 〇 | 早川朋輝 | 2年 | 愛知県 | 岡崎城西 | 29分59秒23 |
196 | 麗澤 | 〇 | 椎野修羅 | 1年 | 愛知県 | 愛知黎明 | 31分49秒12 |
197 | 東京農業 | 〇 | 加藤大地 | 4年 | 神奈川県 | 市立船橋 | 29分33秒51 |
198 | 東京農業 | 〇 | 金子鷹 | 4年 | 長崎県 | 諫早 | 29分20秒41 |
199 | 東京農業 | 〇 | 小山直城 | 4年 | 埼玉県 | 松山 | 28分51秒77 |
200 | 東京農業 | 〇 | 鈴木開登 | 4年 | 神奈川県 | 相洋 | 29分57秒57 |
201 | 東京農業 | ‐ | 瀬戸口凌 | 4年 | 埼玉県 | 市立川口 | 30分07秒45 |
202 | 東京農業 | 〇 | 田中健祐 | 4年 | 石川県 | 遊学館 | 29分45秒72 |
203 | 東京農業 | ‐ | 森柊斗 | 4年 | 栃木県 | 佐野日大 | 31分16秒25 |
204 | 東京農業 | 〇 | 今井優作 | 3年 | 埼玉県 | 松山 | 29分55秒83 |
205 | 東京農業 | 〇 | 川田裕也 | 3年 | 埼玉県 | 松山 | 29分16秒93 |
206 | 東京農業 | 〇 | 那須野幸佑 | 3年 | 千葉県 | 専大松戸 | 30分59秒19 |
207 | 東京農業 | 〇 | 西野匠哉 | 3年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 30分15秒02 |
208 | 東京農業 | 〇 | 工藤颯 | 2年 | 埼玉県 | 日体大柏 | 29分38秒84 |
209 | 東京農業 | 〇 | 平間大貴 | 2年 | 福島県 | 湯本 | 30分41秒43 |
210 | 東京農業 | 〇 | 山口武 | 2年 | 福岡県 | 柳川 | 30分13秒79 |
211 | 日本薬科 | ‐ | 神戸巧 | 4年 | 埼玉県 | 佐和 | 30分46秒33 |
212 | 日本薬科 | 〇 | 宮平健太郎 | 4年 | 沖縄県 | コザ | 31分22秒54 |
213 | 日本薬科 | 〇 | 山本翔也 | 4年 | 埼玉県 | 富山商業 | 31分15秒48 |
214 | 日本薬科 | 〇 | サイモン カリウキ | 4年 | ケニア | ギアカンジャ | 27分55秒10 |
215 | 日本薬科 | 〇 | 溜池勇太 | 3年 | 埼玉県 | 宇都宮 | 29分40秒75 |
216 | 日本薬科 | 〇 | 土屋祐太 | 3年 | 埼玉県 | 福島工業 | 30分26秒60 |
217 | 日本薬科 | 〇 | 時川朋也 | 3年 | 埼玉県 | 希望が丘 | 30分30秒34 |
218 | 日本薬科 | 〇 | 仲間紘大 | 3年 | 埼玉県 | 名護 | 30分58秒69 |
219 | 日本薬科 | 〇 | 今川深透 | 2年 | 埼玉県 | 専大北上 | 29分54秒06 |
220 | 日本薬科 | 〇 | 大倉秀太 | 2年 | 埼玉県 | 小松島西 | 29分54秒05 |
221 | 日本薬科 | 〇 | 千葉勇輝 | 2年 | 埼玉県 | 専大北上 | 30分53秒26 |
222 | 日本薬科 | 〇 | 時川昌也 | 2年 | 埼玉県 | 希望が丘 | 30分43秒30 |
223 | 日本薬科 | 〇 | 山田直樹 | 2年 | 埼玉県 | 聖望学園 | 30分47秒29 |
224 | 日本薬科 | ‐ | 中川竜大朗 | 1年 | 埼玉県 | 大阪 | 31分48秒06 |
225 | 流通経済 | ‐ | 藤崎真伍 | 4年 | 鹿児島県 | 鹿児島実業 | 31分08秒86 |
226 | 流通経済 | ‐ | 小原佑介 | 3年 | 千葉県 | 鎌ヶ谷西 | 30分12秒51 |
227 | 流通経済 | 〇 | 菊地海斗 | 3年 | 千葉県 | 流経大柏 | 30分20秒72 |
228 | 流通経済 | 〇 | 島龍之介 | 3年 | 岐阜県 | 中京 | 31分38秒35 |
229 | 流通経済 | 〇 | 岡島慶典 | 2年 | 佐賀県 | 白石 | 31分22秒62 |
230 | 流通経済 | 〇 | 渋江海斗 | 2年 | 千葉県 | 松戸六実 | 32分35秒39 |
231 | 流通経済 | 〇 | 下園伸一郎 | 2年 | 鹿児島県 | 鹿児島南 | 31分26秒84 |
232 | 流通経済 | 〇 | 石井闘志 | 1年 | 千葉県 | 流経大柏 | 31分32秒29 |
233 | 流通経済 | 〇 | 小野悠人 | 1年 | 千葉県 | 市立船橋 | 31分14秒58 |
234 | 流通経済 | 〇 | 熊田翔太 | 1年 | 栃木県 | 那須拓陽 | 32分34秒24 |
235 | 流通経済 | 〇 | 高橋登也 | 1年 | 愛知県 | 名経大高蔵 | 32分23秒94 |
236 | 流通経済 | 〇 | 中根翔也 | 1年 | 埼玉県 | 埼玉栄 | 32分30秒31 |
237 | 流通経済 | 〇 | 宮下資人 | 1年 | 新潟県 | 開志国際 | 32分30秒34 |
238 | 流通経済 | 〇 | 横森駿介 | 1年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 32分01秒28 |
239 | 筑波 | 〇 | 川瀬宙夢 | 4年 | 愛知県 | 刈谷 | 30分10秒70 |
240 | 筑波 | 〇 | 村上諄 | 4年 | 岩手県 | 盛岡四 | 30分12秒91 |
241 | 筑波 | 〇 | 相澤拓実 | 3年 | 宮城県 | 仙台二 | 31分00秒51 |
242 | 筑波 | 〇 | 池田親 | 3年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 29分49秒54 |
243 | 筑波 | 〇 | 金丸逸樹 | 3年 | 長崎県 | 諫早 | 30分26秒83 |
244 | 筑波 | 〇 | 藤田黎士 | 3年 | 神奈川県 | 栄光学園 | 30分13秒17 |
245 | 筑波 | 〇 | 児玉朋大 | 2年 | 熊本県 | 千原台 | 30分05秒45 |
246 | 筑波 | 〇 | 猿橋拓己 | 2年 | 神奈川県 | 桐光学園 | 30分44秒23 |
247 | 筑波 | 〇 | 相馬崇史 | 2年 | 長野県 | 佐久長聖 | 29分27秒77 |
248 | 筑波 | ‐ | 田川昇太 | 2年 | 長崎県 | 長崎西 | 31分55秒86 |
249 | 筑波 | 〇 | 西研人 | 2年 | 京都府 | 山城 | 29分59秒31 |
250 | 筑波 | ‐ | 山口航平 | 2年 | 茨城県 | 水戸一 | 30分56秒41 |
251 | 筑波 | 〇 | 渡辺珠生 | 2年 | 静岡県 | 浜松日体 | 30分58秒29 |
252 | 筑波 | 〇 | 杉山魁声 | 1年 | 千葉県 | 専大松戸 | 30分37秒65 |
253 | 亜細亜 | 〇 | 梅本龍太 | 4年 | 熊本県 | 熊本工業 | 29分39秒08 |
254 | 亜細亜 | 〇 | 武雄介 | 4年 | 岡山県 | 倉敷 | 31分18秒61 |
255 | 亜細亜 | 〇 | 西村涼 | 4年 | 長崎県 | 諫早 | 30分42秒98 |
256 | 亜細亜 | 〇 | 古川舜 | 4年 | 埼玉県 | 春日部東 | 29分57秒82 |
257 | 亜細亜 | 〇 | 横田大地 | 4年 | 埼玉県 | 狭山ヶ丘 | 32分49秒96 |
258 | 亜細亜 | 〇 | 米井翔也 | 4年 | 神奈川県 | 東京 | 29分21秒58 |
259 | 亜細亜 | 〇 | 上土井雅大 | 3年 | 福岡県 | 純真 | 29分48秒11 |
260 | 亜細亜 | 〇 | 田崎聖良 | 3年 | 茨城県 | 水城 | 29分43秒91 |
261 | 亜細亜 | 〇 | 立石拓海 | 3年 | 徳島県 | 小松島西 | 30分06秒70 |
262 | 亜細亜 | ‐ | 西澤広太 | 3年 | 静岡県 | 浜北西 | 31分08秒15 |
263 | 亜細亜 | 〇 | 山本裕二 | 3年 | 神奈川県 | 湘南工大附属 | 31分18秒43 |
264 | 亜細亜 | 〇 | 兼次祐希 | 2年 | 沖縄県 | コザ | 30分41秒53 |
265 | 亜細亜 | ‐ | 千田悠人 | 2年 | 岩手県 | 水沢工業 | 31分11秒90 |
266 | 亜細亜 | 〇 | 河村悠 | 1年 | 愛知県 | 豊明 | 31分03秒70 |
267 | 桜美林 | 〇 | 田部幹也 | 4年 | 島根県 | 出雲工業 | 29分46秒26 |
268 | 桜美林 | 〇 | 嶋津颯太 | 4年 | 東京都 | 若葉総合 | 31分39秒61 |
269 | 桜美林 | 〇 | 森駿太 | 4年 | 千葉県 | 我孫子 | 30分45秒74 |
270 | 桜美林 | 〇 | 阿川大祐 | 3年 | 島根県 | 出雲工業 | 30分52秒65 |
271 | 桜美林 | 〇 | 岡野文哉 | 3年 | 埼玉県 | 花咲徳栄 | 32分30秒74 |
272 | 桜美林 | 〇 | 佐藤拓巳 | 3年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 31分17秒02 |
273 | 桜美林 | ‐ | 鶴田和博 | 3年 | 福岡県 | 自由ヶ丘 | 31分14秒30 |
274 | 桜美林 | 〇 | レダマ キサイサ | 3年 | ケニア | テンデレ | 27分52秒74 |
275 | 桜美林 | 〇 | 浅田智哉 | 2年 | 栃木県 | 佐野日大 | 32分50秒39 |
276 | 桜美林 | 〇 | 永瀬孝 | 2年 | 岐阜県 | 土岐商業 | 31分40秒01 |
277 | 桜美林 | 〇 | 永田陸 | 2年 | 群馬県 | 高崎健大高崎 | 32分17秒48 |
278 | 桜美林 | 〇 | 前山晃太郎 | 2年 | 東京都 | 東京実業 | 31分06秒42 |
279 | 桜美林 | 〇 | 松本瞬 | 2年 | 熊本県 | 九州学院 | 31分35秒11 |
280 | 桜美林 | ‐ | 山口翔一 | 1年 | 長崎県 | 瓊浦 | 33分52秒63 |
281 | 平成国際 | 〇 | 鈴木悠太 | 4年 | 青森県 | 八戸西 | 29分41秒28 |
282 | 平成国際 | 〇 | 賀澤拓海 | 4年 | 福島県 | いわき秀英 | 29分58秒94 |
283 | 平成国際 | 〇 | 布施晴貴 | 4年 | 山形県 | 東海大山形 | 30分15秒26 |
284 | 平成国際 | 〇 | 古田光 | 4年 | 京都府 | 京都外大西 | 30分54秒80 |
285 | 平成国際 | 〇 | 矢澤彰悟 | 3年 | 神奈川県 | 東京実業 | 33分40秒78 |
286 | 平成国際 | 〇 | 工藤淳平 | 3年 | 岩手県 | 一関学院 | 30分58秒51 |
287 | 平成国際 | 〇 | 小島竜太 | 3年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 30分44秒13 |
288 | 平成国際 | 〇 | 河野翔太 | 3年 | 愛媛県 | 宇和島東 | 30分59秒56 |
289 | 平成国際 | 〇 | 上石敦士 | 3年 | 福島県 | 田村 | 31分15秒04 |
290 | 平成国際 | 〇 | 時任一輝 | 2年 | 埼玉県 | 春日部東 | 29分58秒76 |
291 | 平成国際 | 〇 | 蓑島晃佑 | 2年 | 岐阜県 | 中京 | 32分27秒37 |
292 | 平成国際 | ‐ | 片山拓海 | 2年 | 長崎県 | 瓊浦 | 31分39秒79 |
293 | 平成国際 | 〇 | 佐藤琉稀 | 1年 | 山形県 | 酒田南 | 30分46秒71 |
294 | 平成国際 | ‐ | 山口貴士 | 1年 | 埼玉県 | ふじみ野 | 31分44秒86 |
295 | 駿河台 | 〇 | 馬場凌太 | 3年 | 熊本県 | 千原台 | 30分39秒06 |
296 | 駿河台 | ‐ | 内宮寛文 | 4年 | 青森県 | 青森山田 | 32分11秒78 |
297 | 駿河台 | 〇 | 西沢晃佑 | 4年 | 長野県 | 長野日大 | 30分31秒07 |
298 | 駿河台 | ‐ | 弥久保亮太 | 4年 | 新潟県 | 東京学館新潟 | 33分05秒52 |
299 | 駿河台 | 〇 | 清水涼雅 | 3年 | 群馬県 | 前橋育英 | 31分21秒70 |
300 | 駿河台 | 〇 | 流田直希 | 3年 | 広島県 | 世羅 | 32分17秒30 |
301 | 駿河台 | 〇 | 屋富祖光佑 | 3年 | 沖縄県 | 北山 | 30分49秒68 |
302 | 駿河台 | 〇 | 石山大輝 | 2年 | 鹿児島県 | 指宿商業 | 30分28秒95 |
303 | 駿河台 | 〇 | 大塚勇輝 | 2年 | 新潟県 | 六日町 | 31分58秒30 |
304 | 駿河台 | 〇 | 河合拓巳 | 2年 | 愛知県 | 豊橋工業 | 31分07秒52 |
305 | 駿河台 | 〇 | 高倉渉 | 2年 | 埼玉県 | 東農大三 | 30分51秒47 |
306 | 駿河台 | 〇 | 吉里駿 | 2年 | 福岡県 | 大牟田 | 29分20秒92 |
307 | 駿河台 | 〇 | 阪本大貴 | 1年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 31分22秒88 |
308 | 駿河台 | 〇 | ブヌカ ジェームズ | 1年 | ケニア | リルタセントラル | 28分22秒35 |
309 | 関東学院 | 〇 | 河本英樹 | 4年 | 埼玉県 | 花咲徳栄 | 31分17秒38 |
310 | 関東学院 | 〇 | 木口航太 | 4年 | 千葉県 | 柏日体 | 31分42秒85 |
311 | 関東学院 | 〇 | 田島光 | 4年 | 沖縄県 | 知念 | 29分37秒38 |
312 | 関東学院 | 〇 | 松下昌人 | 4年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 31分30秒48 |
313 | 関東学院 | 〇 | 横田拓海 | 4年 | 栃木県 | 白鷗大足利 | 31分14秒18 |
314 | 関東学院 | 〇 | 小野元也 | 3年 | 福島県 | いわき秀英 | 30分56秒29 |
315 | 関東学院 | 〇 | 桑山敏哉 | 3年 | 愛知県 | 愛知黎明 | 30分56秒90 |
316 | 関東学院 | 〇 | 佐々木健太 | 3年 | 宮城県 | 明成 | 31分11秒39 |
317 | 関東学院 | 〇 | 関口大樹 | 3年 | 千葉県 | 我孫子 | 29分42秒46 |
318 | 関東学院 | ‐ | 大原一真 | 2年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 31分39秒30 |
319 | 関東学院 | 〇 | 川良昂世 | 2年 | 長崎県 | 諫早 | 30分41秒64 |
320 | 関東学院 | 〇 | 寺本大希 | 2年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 31分01秒95 |
321 | 関東学院 | ‐ | 山田拓磨 | 2年 | 山口県 | 西京 | 31分45秒16 |
322 | 関東学院 | 〇 | 厚浦大地 | 1年 | 東京都 | 東京実業 | 32分13秒13 |
323 | 武蔵野学院 | 〇 | 安倍智輝 | 4年 | 山形県 | 酒田南 | 31分55秒05 |
324 | 武蔵野学院 | 〇 | 高岡朝日 | 4年 | 山形県 | 東海大山形 | 31分10秒68 |
325 | 武蔵野学院 | 〇 | 岩永令 | 3年 | 滋賀県 | 滋賀学園 | 32分00秒12 |
326 | 武蔵野学院 | ‐ | 森竜也 | 3年 | 福岡県 | 大牟田 | 31分49秒29 |
327 | 武蔵野学院 | 〇 | タイタス ワンブア | 3年 | ケニア | ウツネニセカンダリー | 30分10秒24 |
328 | 武蔵野学院 | 〇 | 木下雄斗 | 2年 | 福島県 | 相馬 | 32分15秒51 |
329 | 武蔵野学院 | 〇 | 木村純一郎 | 2年 | 兵庫県 | 報徳学園 | 31分46秒31 |
330 | 武蔵野学院 | 〇 | 佐藤拓夢 | 2年 | 山形県 | 東海大山形 | 31分55秒86 |
331 | 武蔵野学院 | ‐ | 下田季矢 | 2年 | 群馬県 | 中之条 | 31分57秒67 |
332 | 武蔵野学院 | 〇 | 竹内嵩人 | 2年 | 群馬県 | 伊勢崎商業 | 32分01秒41 |
333 | 武蔵野学院 | 〇 | 武田裕督 | 2年 | 兵庫県 | 洲本 | 32分22秒32 |
334 | 武蔵野学院 | 〇 | 友村俊介 | 1年 | 兵庫県 | 報徳学園 | 32分16秒07 |
335 | 武蔵野学院 | 〇 | 原田宗市 | 1年 | 青森県 | 弘前実業 | 31分44秒36 |
336 | 武蔵野学院 | 〇 | 舩田圭吾 | 1年 | 山形県 | 東海大山形 | 32分21秒78 |
337 | 明治学院 | 〇 | 大畑智将 | 4年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 31分24秒08 |
338 | 明治学院 | 〇 | 大谷智希 | 4年 | 神奈川県 | 國學院大久我山 | 30分36秒29 |
339 | 明治学院 | 〇 | 小野快 | 3年 | 神奈川県 | 横浜隼人 | 31分21秒52 |
340 | 明治学院 | 〇 | 鈴木陸 | 4年 | 茨城県 | 水城 | 31分10秒31 |
341 | 明治学院 | 〇 | 添田尚也 | 4年 | 福島県 | 日大東北 | 30分48秒67 |
342 | 明治学院 | 〇 | 山内郁人 | 4年 | 神奈川県 | 瀬谷 | 30分24秒40 |
343 | 明治学院 | 〇 | 雨宮大地 | 3年 | 埼玉県 | 川越東 | 31分12秒39 |
344 | 明治学院 | 〇 | 坂上真生 | 3年 | 千葉県 | 専大松戸 | 30分59秒99 |
345 | 明治学院 | 〇 | 安藤海 | 2年 | 神奈川県 | 横浜隼人 | 31分44秒33 |
346 | 明治学院 | 〇 | 市原拓実 | 2年 | 神奈川県 | 舞岡 | 32分34秒68 |
347 | 明治学院 | ‐ | 伊藤初黄 | 2年 | 千葉県 | 君津 | 33分19秒27 |
348 | 明治学院 | ‐ | 千葉諒太郞 | 2年 | 神奈川県 | 横浜 | 32分23秒46 |
349 | 明治学院 | 〇 | 池田優斗 | 1年 | 埼玉県 | 城北埼玉 | 32分18秒10 |
350 | 明治学院 | 〇 | 座間武尊 | 1年 | 神奈川県 | 市立橘 | 33分41秒42 |
351 | 慶應義塾 | 〇 | 佐伯拓海 | 4年 | 長野県 | 松本深志 | 31分59秒48 |
352 | 慶應義塾 | 〇 | 寺本有佑 | 4年 | 神奈川県 | 慶應義塾 | 32分28秒33 |
353 | 慶應義塾 | 〇 | 永野裕也 | 4年 | 高知県 | 土佐 | 31分29秒32 |
354 | 慶應義塾 | 〇 | 根岸祐太 | 4年 | 埼玉県 | 慶應義塾志木 | 29分45秒90 |
355 | 慶應義塾 | ‐ | 渡邊亮 | 4年 | 神奈川県 | 慶應湘南藤沢 | 31分41秒82 |
356 | 慶應義塾 | 〇 | 田島爽也 | 3年 | 埼玉県 | 熊谷 | 31分30秒21 |
357 | 慶應義塾 | 〇 | 金子大将 | 2年 | 東京都 | 明大中野 | 32分31秒70 |
358 | 慶應義塾 | 〇 | 印藤剛 | 1年 | 神奈川県 | 慶應義塾 | 33分35秒41 |
359 | 慶應義塾 | 〇 | 小野友生 | 1年 | 宮城県 | 東北 | 31分12秒46 |
360 | 慶應義塾 | 〇 | 清水拓哉 | 1年 | 神奈川県 | 逗子開成 | 31分50秒43 |
361 | 慶應義塾 | 〇 | 杉浦慧 | 1年 | 東京都 | 成蹊 | 32分27秒64 |
362 | 慶應義塾 | 〇 | 鈴木輝 | 1年 | 埼玉県 | 県立浦和 | 32分08秒17 |
363 | 慶應義塾 | ‐ | 内藤拓海 | 1年 | 東京都 | 大東大一 | 33分52秒29 |
364 | 慶應義塾 | 〇 | 前田大河 | 1年 | 新潟県 | 新潟 | 33分08秒54 |
365 | 東京経済 | 〇 | 九津見一樹 | 4年 | 東京都 | 帝京 | 31分45秒91 |
366 | 東京経済 | 〇 | 小新裕貴 | 4年 | 宮城県 | 利府 | 30分08秒32 |
367 | 東京経済 | 〇 | 元川嵩大 | 4年 | 東京都 | 錦城学園 | 30分31秒35 |
368 | 東京経済 | 〇 | 村上滋 | 3年 | 宮城県 | 明成 | 30分57秒12 |
369 | 東京経済 | 〇 | 石田光一 | 3年 | 長崎県 | 松浦 | 32分17秒56 |
370 | 東京経済 | 〇 | 小山大輝 | 3年 | 東京都 | 上水 | 31分02秒10 |
371 | 東京経済 | ‐ | 野川英樹 | 2年 | 静岡県 | 島田 | 31分51秒79 |
372 | 東京経済 | 〇 | 鈴木優斗 | 3年 | 長野県 | 諏訪二葉 | 31分16秒67 |
373 | 東京経済 | ‐ | 益田昇馬 | 3年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 32分23秒80 |
374 | 東京経済 | 〇 | 湯澤亮太 | 3年 | 長野県 | 信濃むつみ | 32分22秒44 |
375 | 東京経済 | 〇 | 劔物勇斗 | 2年 | 兵庫県 | 兵庫農業 | 32分13秒78 |
376 | 東京経済 | 〇 | 市川繁貴 | 1年 | 神奈川県 | 光明学園相模原 | 30分53秒49 |
377 | 東京経済 | 〇 | 原川凌 | 1年 | 静岡県 | 島田 | 31分19秒93 |
378 | 東京経済 | 〇 | 松下公紀 | 1年 | 愛知県 | 豊橋工業 | 32分16秒78 |
379 | 立教 | ‐ | 大房功泰 | 4年 | 埼玉県 | 立教新座 | 32分25秒11 |
380 | 立教 | 〇 | 加世田雅之 | 4年 | 千葉県 | 国府台 | 30分45秒21 |
381 | 立教 | 〇 | 品川彰宏 | 4年 | 宮城県 | 東北 | 32分54秒56 |
382 | 立教 | 〇 | 嶋大興 | 4年 | 大分県 | 別府鶴見丘 | 31分43秒54 |
383 | 立教 | 〇 | 轟木亜問 | 4年 | 宮崎県 | 小林 | 30分54秒84 |
384 | 立教 | 〇 | 栗本一輝 | 3年 | 埼玉県 | 立教新座 | 30分33秒47 |
385 | 立教 | ‐ | 後藤航歩 | 3年 | 千葉県 | 小金 | 33分43秒97 |
386 | 立教 | 〇 | 鈴木孝明 | 3年 | 埼玉県 | 立教新座 | 32分18秒43 |
387 | 立教 | 〇 | 中村亮介 | 3年 | 埼玉県 | 川越東 | 30分52秒09 |
388 | 立教 | 〇 | 増井大介 | 2年 | 埼玉県 | 立教新座 | 31分45秒54 |
389 | 立教 | 〇 | 須藤健介 | 2年 | 千葉県 | 県立船橋 | 32分25秒18 |
390 | 立教 | 〇 | 斎藤俊輔 | 1年 | 神奈川県 | 秦野 | 32分33秒55 |
391 | 立教 | 〇 | 土屋健 | 1年 | 埼玉県 | 立教新座 | 31分49秒61 |
392 | 立教 | 〇 | 馬場勇希 | 1年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 32分01秒19 |
393 | 東京情報 | 〇 | 小田切佑介 | 4年 | 千葉県 | 横浜創学館 | 32分17秒61 |
394 | 東京情報 | 〇 | 小林周平 | 4年 | 千葉県 | 東金商業 | 32分20秒98 |
395 | 東京情報 | 〇 | 篠﨑拓弥 | 4年 | 千葉県 | 西武台千葉 | 31分47秒03 |
396 | 東京情報 | 〇 | 松尾玄 | 4年 | 千葉県 | 市立柏 | 33分49秒24 |
397 | 東京情報 | 〇 | 渡部裕太 | 3年 | 栃木県 | 那須拓陽 | 33分45秒51 |
398 | 東京情報 | 〇 | 宮里永隆 | 3年 | 千葉県 | 北山 | 32分29秒68 |
399 | 東京情報 | ‐ | 小南孝央 | 2年 | 千葉県 | 船橋法典 | 33分29秒06 |
400 | 東京情報 | 〇 | 二階堂真大 | 2年 | 千葉県 | 下総 | 31分24秒28 |
401 | 東京情報 | 〇 | 長谷佳祐 | 2年 | 千葉県 | 佐原白楊 | 33分40秒65 |
402 | 東京情報 | 〇 | 石川悠弥 | 1年 | 千葉県 | 市立松戸 | 33分40秒76 |
403 | 東京情報 | 〇 | 小柳泰治 | 1年 | 千葉県 | 新潟加茂農林 | 32分56秒09 |
404 | 東京 | 〇 | 近藤秀一 | 4年 | 静岡県 | 韮山 | 29分13秒71 |
405 | 東京 | 〇 | 岩崎瞭介 | 4年 | 三重県 | 伊勢 | 33分18秒61 |
406 | 東京 | 〇 | 長田将 | 4年 | 東京都 | 東学大附属 | 33分42秒80 |
407 | 東京 | 〇 | 小林龍史 | 4年 | 神奈川県 | 湘南 | 33分26秒45 |
408 | 東京 | 〇 | 佐藤悠介 | 4年 | 東京都 | 巣鴨 | 33分47秒90 |
409 | 東京 | 〇 | 阿部飛雄馬 | 3年 | 岩手県 | 盛岡一 | 31分12秒74 |
410 | 東京 | 〇 | 栗山一輝 | 3年 | 愛媛県 | 宇和島東 | 31分39秒65 |
411 | 東京 | 〇 | 遠藤正陽 | 3年 | 島根県 | 益田 | 33分30秒39 |
412 | 東京 | 〇 | 桝村浩行 | 2年 | 山口県 | 山口 | 33分33秒47 |
413 | 東京 | 〇 | 松本郁也 | 2年 | 長野県 | 長野日大 | 32分15秒35 |
414 | 東京 | 〇 | 加藤悠生 | 1年 | 埼玉県 | 県立浦和 | 32分34秒72 |
415 | 東京 | 〇 | 道岡聖 | 1年 | 東京都 | 帝京大 | 33分18秒82 |
416 | 東京 | ‐ | 油井星羅 | 4年 | 神奈川県 | 湘南 | 33分53秒23 |
417 | 東京 | ‐ | 古賀淳平 | 3年 | 栃木県 | 宇都宮 | 33分47秒88 |
418 | 東京理科 | 〇 | 余川周 | 3年 | 千葉県 | 日大習志野 | 32分41秒34 |
419 | 東京理科 | 〇 | 石塚巧真 | 3年 | 茨城県 | 竜ヶ崎 | 32分57秒94 |
420 | 東京理科 | 〇 | 金子智春 | 4年 | 東京都 | 東農大三 | 32分58秒29 |
421 | 東京理科 | 〇 | 弘重諒介 | 3年 | 埼玉県 | 川越東 | 32分50秒74 |
422 | 東京理科 | 〇 | 平野快 | 3年 | 埼玉県 | 越ヶ谷 | 31分34秒33 |
423 | 東京理科 | 〇 | 森田雄貴 | 1年 | 岡山県 | 岡山一宮 | 32分58秒82 |
424 | 東京理科 | 〇 | 松本一希 | 1年 | 東京都 | 東工大科学技術 | 33分08秒31 |
425 | 東京理科 | 〇 | 藤本能有 | 1年 | 東京都 | 保善 | 31分12秒87 |
426 | 東京理科 | 〇 | 吉岡淳 | 2年 | 神奈川県 | 桜丘 | 33分37秒20 |
427 | 東京理科 | 〇 | 穴山涼一 | 3年 | 神奈川県 | 茅ヶ崎北陵 | 33分44秒64 |
428 | 東京理科 | 〇 | 荒幡寛人 | 2年 | 埼玉県 | 春日部東 | 32分50秒53 |
429 | 東京理科 | ‐ | 糸洲弘 | 3年 | 東京都 | 横浜隼人 | 33分48秒74 |
430 | 東京理科 | 〇 | 中村太紀 | 3年 | 東京都 | 桐朋 | 31分28秒78 |
431 | 東京理科 | ‐ | 丸山翔太郎 | 1年 | 東京都 | 東学大附属 | 33分56秒57 |
432 | 学習院 | 〇 | 野田俊輔 | 4年 | 長野県 | 上田西 | 33分30秒25 |
433 | 学習院 | 〇 | 浅見頼 | 4年 | 埼玉県 | 柏日体 | 33分12秒89 |
434 | 学習院 | 〇 | 中島幸蔵 | 3年 | 千葉県 | 稲毛 | 32分15秒02 |
435 | 学習院 | 〇 | 土門将輔 | 3年 | 神奈川県 | 県立多摩 | 32分28秒67 |
436 | 学習院 | 〇 | 寺本夏詞 | 3年 | 東京都 | 学習院 | 33分47秒45 |
437 | 学習院 | 〇 | 菊地拓人 | 3年 | 岩手県 | 花巻北 | 33分43秒69 |
438 | 学習院 | 〇 | 麻田悠馬 | 2年 | 埼玉県 | 所沢北 | 33分44秒04 |
439 | 学習院 | 〇 | 小坂健悟 | 2年 | 東京都 | 駒場 | 33分54秒92 |
440 | 学習院 | 〇 | 北村尭之 | 2年 | 埼玉県 | 川口北 | 33分24秒39 |
441 | 学習院 | 〇 | 冨樫武聖 | 2年 | 東京都 | 日大二 | 33分41秒73 |
442 | 学習院 | 〇 | 梶山拓真 | 1年 | 茨城県 | 水戸桜ノ牧 | 33分17秒66 |
443 | 上智 | 〇 | 山下晃一朗 | 3年 | 愛知県 | 刈谷 | 31分13秒94 |
444 | 上智 | 〇 | 外山正一郎 | 4年 | 千葉県 | 東葛飾 | 30分46秒89 |
445 | 上智 | 〇 | 石井稀大 | 4年 | 千葉県 | 千葉東 | 33分51秒14 |
446 | 上智 | 〇 | 小関将之 | 4年 | 千葉県 | 成城学園 | 31分27秒60 |
447 | 上智 | 〇 | 齋藤匠吾 | 4年 | 千葉県 | 柏南 | 33分35秒25 |
448 | 上智 | 〇 | 飯田豊 | 3年 | 埼玉県 | 県立川越 | 33分53秒38 |
449 | 上智 | 〇 | 井上卓哉 | 3年 | 千葉県 | 流経大柏 | 31分46秒76 |
450 | 上智 | 〇 | 高木孝壽 | 3年 | 東京都 | 都市大付属 | 33分43秒01 |
451 | 上智 | 〇 | 宮澤賢太 | 2年 | 群馬県 | 高崎 | 33分52秒19 |
452 | 上智 | 〇 | 下津諒晏 | 1年 | 三重県 | 海星 | 33分44秒42 |
453 | 一橋 | 〇 | 上野周平 | 4年 | 東京都 | 日比谷 | 33分23秒41 |
454 | 一橋 | 〇 | 久保井遼介 | 4年 | 千葉県 | 渋谷教育学園幕張 | 32分58秒94 |
455 | 一橋 | 〇 | 森下尚耶 | 4年 | 北海道 | 帯広柏葉 | 33分38秒27 |
456 | 一橋 | 〇 | 佐藤仰 | 3年 | 埼玉県 | 県立浦和 | 33分38秒24 |
457 | 一橋 | ‐ | 高島良平 | 3年 | 東京都 | 巣鴨 | 31分52秒71 |
458 | 一橋 | 〇 | 山口雄大 | 3年 | 千葉県 | 東葛飾 | 31分49秒00 |
459 | 一橋 | ‐ | 山中優 | 3年 | 東京都 | 八王子東 | 33分46秒97 |
460 | 一橋 | 〇 | 萱原亮太 | 2年 | 千葉県 | 春日部 | 32分52秒56 |
461 | 一橋 | 〇 | 佐々木海 | 2年 | 東京都 | 大東大一 | 31分36秒22 |
462 | 一橋 | 〇 | 清水康太 | 2年 | 東京都 | 国立 | 33分15秒45 |
463 | 一橋 | 〇 | 田中遼太郎 | 2年 | 神奈川県 | 厚木 | 33分12秒06 |
464 | 一橋 | 〇 | 毛利陽人 | 2年 | 宮城県 | 仙台一 | 33分21秒53 |
465 | 一橋 | 〇 | 寺田倖太朗 | 1年 | 東京都 | 仙台一 | 33分53秒35 |
466 | 一橋 | 〇 | 長友勇樹 | 1年 | 宮崎県 | 宮崎大宮 | 33分31秒77 |
467 | 帝京平成 | ‐ | 石井直樹 | 4年 | 千葉県 | 千葉黎明 | 33分35秒41 |
468 | 帝京平成 | 〇 | 荒木裕太郎 | 3年 | 千葉県 | 昭和学院 | 33分36秒96 |
469 | 帝京平成 | 〇 | 葛西陸 | 3年 | 東京都 | 板橋 | 33分48秒39 |
470 | 帝京平成 | 〇 | 下境田尚冴 | 3年 | 埼玉県 | 花咲徳栄 | 33分54秒14 |
471 | 帝京平成 | 〇 | 中村達揮 | 3年 | 神奈川県 | 高浜 | 33分45秒31 |
472 | 帝京平成 | 〇 | 簗嶋匠 | 3年 | 栃木県 | 宇都宮南 | 32分32秒77 |
473 | 帝京平成 | 〇 | 今達矢 | 2年 | 東京都 | 田無 | 33分42秒32 |
474 | 帝京平成 | ‐ | 関口英樹 | 2年 | 埼玉県 | 花咲徳栄 | 31分50秒79 |
475 | 帝京平成 | 〇 | 永野航太郎 | 2年 | 埼玉県 | 越谷南 | 33分16秒41 |
476 | 帝京平成 | 〇 | 吉本悠真 | 2年 | 沖縄県 | 宮古 | 33分51秒74 |
477 | 帝京平成 | 〇 | 江本健太 | 1年 | 静岡県 | 加藤学園 | 33分30秒22 |
478 | 帝京平成 | 〇 | 大久保友貴 | 1年 | 東京都 | 上水 | 31分41秒61 |
479 | 帝京平成 | 〇 | 郡山京梧 | 1年 | 宮城県 | 明成 | 32分54秒79 |
480 | 帝京平成 | 〇 | 武藤晴夏 | 1年 | 福島県 | 学法石川 | 32分38秒70 |
481 | 首都大学 | 〇 | 石川将貴 | 4年 | 東京都 | 県立多摩 | 33分47秒72 |
482 | 首都大学 | 〇 | 川島僚雄 | 4年 | 埼玉県 | 西武学園文理 | 33分27秒49 |
483 | 首都大学 | 〇 | 高橋巧 | 3年 | 神奈川県 | 希望ヶ丘 | 32分41秒91 |
484 | 首都大学 | 〇 | 阪本豊 | 3年 | 三重県 | 木本 | 32分41秒37 |
485 | 首都大学 | 〇 | 増田慶太郎 | 2年 | 愛知県 | 愛知 | 33分20秒19 |
486 | 首都大学 | 〇 | 堀内航也 | 2年 | 東京都 | 大阪明星 | 33分56秒19 |
487 | 首都大学 | 〇 | 山田晴斗 | 2年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 32分49秒49 |
488 | 首都大学 | 〇 | 岡部純 | 2年 | 神奈川県 | 小田原 | 33分11秒96 |
489 | 首都大学 | 〇 | 木村祐太 | 2年 | 神奈川県 | 希望ヶ丘 | 33分35秒18 |
490 | 首都大学 | 〇 | 舟橋昌哉 | 1年 | 神奈川県 | 大和 | 33分50秒90 |
491 | 東京工業 | 〇 | 阿川陽 | 3年 | 東京都 | 国立 | 33分19秒60 |
492 | 東京工業 | 〇 | 久司駿三 | 3年 | 石川県 | 金沢泉丘 | 33分44秒01 |
493 | 東京工業 | 〇 | 多田駿介 | 3年 | 東京都 | 東農大一 | 32分28秒87 |
494 | 東京工業 | 〇 | 吉田啓一郎 | 3年 | 神奈川県 | 川和 | 33分50秒39 |
495 | 東京工業 | 〇 | 塩田匠 | 4年 | 東京都 | 県立浦和 | 31分41秒14 |
496 | 東京工業 | 〇 | 奈良悠冬 | 4年 | 宮城県 | 仙台二 | 33分57秒06 |
497 | 東京工業 | 〇 | 竹岡大 | 2年 | 千葉県 | 県立千葉 | 33分39秒07 |
498 | 東京工業 | 〇 | 伊藤颯吾 | 1年 | 栃木県 | 宇都宮 | 33分38秒26 |
499 | 東京工業 | 〇 | 宮下和也 | 1年 | 長野県 | 伊那北 | 33分29秒10 |
500 | 東京工業 | 〇 | 森基哉 | 1年 | 神奈川県 | 逗子開成 | 33分33秒75 |
501 | 東京工業 | ‐ | 井上暁人 | 4年 | 愛知県 | 一宮 | 32分08秒72 |
502 | 東京工業 | ‐ | 河合正貴 | 4年 | 東京都 | 大垣日大 | 32分51秒27 |
503 | 防衛大学校 | 〇 | 古林潤也 | 4年 | 神奈川県 | 麗沢端浪 | 30分41秒17 |
504 | 防衛大学校 | 〇 | 松下義明 | 4年 | 神奈川県 | 九州国際大付属 | 33分53秒79 |
505 | 防衛大学校 | 〇 | 松本拓也 | 4年 | 神奈川県 | 徳山 | 32分35秒79 |
506 | 防衛大学校 | 〇 | 松元平河 | 4年 | 神奈川県 | 小林 | 30分54秒17 |
507 | 防衛大学校 | 〇 | 河内悠希 | 4年 | 神奈川県 | 下松 | 32分58秒84 |
508 | 防衛大学校 | 〇 | 佃星希 | 3年 | 神奈川県 | 熊本北 | 33分32秒02 |
509 | 防衛大学校 | 〇 | 田中大貴 | 3年 | 神奈川県 | 北海 | 33分54秒42 |
510 | 防衛大学校 | 〇 | 三浦友靖 | 2年 | 神奈川県 | 相生 | 33分58秒23 |
511 | 防衛大学校 | 〇 | 坂本航平 | 1年 | 神奈川県 | 横浜修悠館 | 33分40秒64 |
512 | 防衛大学校 | 〇 | 山上英亮 | 2年 | 神奈川県 | 青森山田 | 33分30秒49 |
513 | 防衛大学校 | 〇 | 上村瞭太朗 | 3年 | 神奈川県 | 狭山ヶ丘 | 33分34秒60 |
514 | 高崎経済 | 〇 | 湯川友博 | 3年 | 和歌山県 | 桐蔭 | 33分38秒30 |
515 | 高崎経済 | 〇 | 菊池琢哉 | 4年 | 茨城県 | 緑岡 | 32分44秒12 |
516 | 高崎経済 | 〇 | 篠木智也 | 4年 | 群馬県 | 本庄 | 33分44秒05 |
517 | 高崎経済 | 〇 | 辻亮輔 | 4年 | 埼玉県 | 熊谷 | 33分21秒00 |
518 | 高崎経済 | 〇 | 石塚一大 | 3年 | 秋田県 | 角館 | 33分44秒35 |
519 | 高崎経済 | ‐ | 丸山達広 | 3年 | 長野県 | 野沢北 | 33分28秒18 |
520 | 高崎経済 | 〇 | 伊藤俊太 | 2年 | 山形県 | 米沢興譲館 | 33分54秒52 |
521 | 高崎経済 | 〇 | 石澤由祐 | 2年 | 長野県 | 須坂 | 32分21秒86 |
522 | 高崎経済 | 〇 | 森淳弘 | 2年 | 栃木県 | 大田原 | 33分25秒00 |
523 | 高崎経済 | 〇 | 小川孝代 | 1年 | 秋田県 | 大曲 | 33分45秒83 |
524 | 高崎経済 | 〇 | 田口兼大郎 | 1年 | 群馬県 | 館林 | 33分59秒80 |
525 | 高崎経済 | 〇 | 田崎健太郎 | 1年 | 福島県 | 福島東 | 33分41秒83 |
第95回 箱根駅伝 2019 予選会 エントリーなんでもランキング
エントリー発表後に、エントリー選手の学年別、出身校別や、PBランキングなどの
エントリーなんでもランキングもまとめていきます!
学年別エントリー人数
◎ 学年別エントリー人数 ランキング(全525人)
- 4年:167人
- 3年:154人
- 2年:130人
- 1年:74人
【参考】前年度の学年別エントリー人数(全656人)
- 4年:152人
- 3年:196人
- 2年:181人
- 1年:117人
- D2:1人
- M2:1人
- M1:8人
出身高校別エントリー人数ランキング
◎ 出身高校別エントリー人数 ランキング(全525人)
- 1位タイ(7人):専大松戸、藤沢翔陵
- 3位タイ(6人):西脇工業、藤枝明誠、國學院大久我山、諫早
- 7位タイ(5人):愛知、学法石川、九州学院、千原台、鳥栖工業、鎮西学院、東海大山形、東京実業、立教新座
- 1位タイ (7人):九州学院、市立柏、長野日大、八千代松陰、國學院大久我山
- 6位 (6人):西脇工業
- 7位タイ (5人):学法石川、希望が丘、作新学院、小林、水城、成城学園、専大松戸、川越東
- 15位タイ(4人):浦和実業、栄光学園、横浜、県立浦和、佐久長聖、市立船橋、鹿児島実業、湘南、聖望学園、船橋法典、大牟田、田村、藤枝明誠、藤沢翔陵、白石、白鷗大足利、報徳学園、立教新座
都道府県(登録陸協)別エントリー人数ランキング
◎ 都道府県別エントリー人数 ランキング(全525人)
- 1位(59人):埼玉県
- 2位(57人):神奈川県
- 3位(52人):千葉県
- 4位(44人):東京都
- 5位(22人):愛知県
- 6位(19人):静岡県
【参考】前年度の都道府県別エントリー人数(全656人)
- 1位(85人):埼玉県
- 2位(75人):神奈川県
- 3位(71人):千葉県
- 4位(61人):東京都
- 5位(28人):茨城県
- 6位(23人):静岡県
- 7位タイ(21人):愛知県、福島県
- 8位タイ(20人):群馬県、長野県
埼玉県凄いですねー(^^♪
10000m資格記録ランキング(トップ100)
順位 | 10000m 資格記録 |
選手名 | 大学名 | 学年 | 登録 陸協 |
出身高校 |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 27分47秒87 | 塩尻和也 | 順天堂 | 4年 | 群馬県 | 伊勢崎清明 |
2位 | 27分52秒74 | レダマ キサイサ |
桜美林 | 3年 | ケニア | テンデレ |
3位 | 27分55秒10 | サイモン カリウキ |
日本薬科 | 4年 | ケニア | ギアカンジャ |
4位 | 28分02秒85 | ドミニク ニャイロ |
山梨学院 | 4年 | ケニア | メサビサビ |
5位 | 28分22秒35 | ブヌカ ジェームズ |
駿河台 | 1年 | ケニア | リルタセントラル |
6位 | 28分22秒59 | 中山顕 | 中央 | 4年 | 埼玉県 | 伊奈学園総合 |
7位 | 28分25秒27 | 山藤篤司 | 神奈川 | 4年 | 愛知県 | 愛知 |
8位 | 28分27秒56 | 阿部弘輝 | 明治 | 3年 | 福島県 | 学法石川 |
9位 | 28分30秒59 | 永戸聖 | 山梨学院 | 4年 | 岩手県 | 盛岡工業 |
10位 | 28分30秒94 | ライモイ ヴィンセント |
国士館 | 1年 | ケニア | モチョンゴイ |
11位 | 28分35秒07 | 舟津彰馬 | 中央 | 3年 | 福岡県 | 福岡大大濠 |
12位 | 28分37秒35 | 中島大就 | 明治 | 3年 | 広島県 | 世羅 |
13位 | 28分38秒70 | 片西景 | 駒澤 | 4年 | 東京都 | 昭和第一学園 |
14位 | 28分44秒28 | 土方英和 | 國學院 | 3年 | 埼玉県 | 埼玉栄 |
15位 | 28分44秒74 | 作田将希 | 創価 | 4年 | 埼玉県 | 坂戸西 |
16位 | 28分46秒74 | 伊藤達彦 | 東京国際 | 3年 | 静岡県 | 浜松商業 |
17位 | 28分48秒10 | 堀尾謙介 | 中央 | 4年 | 兵庫県 | 須磨学園 |
18位 | 28分50秒10 | 新井康平 | 大東文化 | 4年 | 埼玉県 | 浦和実業 |
19位 | 28分51秒77 | 小山直城 | 東京農業 | 4年 | 埼玉県 | 松山 |
20位 | 28分51秒91 | 浦野雄平 | 國學院 | 3年 | 富山県 | 富山商業 |
21位 | 28分52秒39 | 野田一輝 | 順天堂 | 3年 | 山口県 | 西京 |
22位 | 28分53秒11 | 越川堅太 | 神奈川 | 3年 | 神奈川県 | 東京実業 |
23位 | 28分55秒73 | 長谷川柊 | 専修 | 3年 | 新潟県 | 八海 |
24位 | 28分56秒09 | 和田照也 | 専修 | 4年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 |
25位 | 28分56秒61 | モグス タイタス |
東京国際 | 3年 | ケニア | キールア |
26位 | 28分59秒32 | 橋本龍一 | 順天堂 | 3年 | 神奈川県 | 法大二 |
27位 | 29分02秒47 | 清水颯大 | 順天堂 | 2年 | 京都府 | 洛南 |
28位 | 29分03秒23 | 前田舜平 | 明治 | 2年 | 岡山県 | 倉敷 |
29位 | 29分03秒50 | 住吉秀昭 | 国士館 | 4年 | 福島県 | 田村 |
30位 | 29分04秒58 | 多和田涼介 | 神奈川 | 4年 | 愛知県 | 愛知 |
31位 | 29分04秒65 | 川澄克弥 | 大東文化 | 3年 | 茨城県 | 水城 |
32位 | 29分04秒93 | 米満怜 | 創価 | 3年 | 福岡県 | 大牟田 |
33位 | 29分06秒69 | 伊東颯汰 | 駒澤 | 2年 | 大分県 | 大分東明 |
34位 | 29分08秒09 | 加井虎造 | 中央 | 2年 | 兵庫県 | 西脇工業 |
35位 | 29分10秒53 | 堀合大輔 | 駒澤 | 4年 | 青森県 | 青森山田 |
36位 | 29分10秒91 | 山下一貴 | 駒澤 | 3年 | 長崎県 | 瓊浦 |
37位 | 29分12秒12 | 中村大成 | 駒澤 | 3年 | 宮城県 | 東北 |
38位 | 29分13秒59 | 池田勘汰 | 中央 | 2年 | 岡山県 | 玉野光南 |
39位 | 29分13秒71 | 近藤秀一 | 東京 | 4年 | 静岡県 | 韮山 |
40位 | 29分14秒33 | 白頭徹也 | 駒澤 | 4年 | 愛知県 | 豊川工業 |
41位 | 29分16秒28 | 江島崚太 | 國學院 | 4年 | 長崎県 | 諫早 |
42位 | 29分16秒93 | 川田裕也 | 東京農業 | 3年 | 埼玉県 | 松山 |
43位 | 29分17秒87 | 加藤淳 | 駒澤 | 2年 | 兵庫県 | 西脇工業 |
44位 | 29分18秒27 | 小原拓未 | 駒澤 | 2年 | 岩手県 | 一関学院 |
45位 | 29分19秒35 | 佐々木大輔 | 明治 | 3年 | 千葉県 | 八千代松陰 |
46位 | 29分20秒41 | 金子鷹 | 東京農業 | 4年 | 長崎県 | 諫早 |
47位 | 29分20秒90 | 久保和馬 | 山梨学院 | 4年 | 山梨県 | 九州学院 |
48位 | 29分20秒92 | 吉里駿 | 駿河台 | 2年 | 福岡県 | 大牟田 |
49位 | 29分21秒04 | 伊勢翔吾 | 駒澤 | 4年 | 千葉県 | 市立船橋 |
50位 | 29分21秒58 | 米井翔也 | 亜細亜 | 4年 | 神奈川県 | 東京 |
51位 | 29分22秒10 | 三浦拓朗 | 中央 | 1年 | 兵庫県 | 西脇工業 |
52位 | 29分22秒91 | 小袖英人 | 明治 | 2年 | 青森県 | 八戸学院光星 |
53位 | 29分22秒96 | 青木祐人 | 國學院 | 3年 | 愛知県 | 愛知 |
54位 | 29分23秒57 | 鈴木大海 | 創価 | 2年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 |
55位 | 29分24秒03 | 佐藤雄基 | 専修 | 4年 | 神奈川県 | 横浜 |
56位 | 29分24秒12 | 戸澤奨 | 国士館 | 4年 | 福島県 | 田村 |
57位 | 29分24秒51 | 首藤貴樹 | 山梨学院 | 3年 | 大分県 | 日本文理大附属 |
58位 | 29分24秒56 | 金原弘直 | 順天堂 | 4年 | 静岡県 | 浜松日体 |
59位 | 29分24秒92 | 藤曲寛人 | 順天堂 | 3年 | 静岡県 | 加藤学園 |
60位 | 29分25秒36 | 高田直也 | 国士館 | 4年 | 茨城県 | 水戸工業 |
61位 | 29分25秒41 | 奈良凌介 | 大東文化 | 3年 | 埼玉県 | 仙台育英 |
62位 | 29分25秒94 | 古場京介 | 創価 | 4年 | 熊本県 | 千原台 |
63位 | 29分26秒20 | 安田共貴 | 神奈川 | 3年 | 福岡県 | 大牟田 |
64位 | 29分26秒38 | 上田結也 | 創価 | 3年 | 熊本県 | 九州学院 |
65位 | 29分27秒56 | 川平浩之 | 専修 | 4年 | 広島県 | 広島国際学院 |
66位 | 29分27秒62 | 真船恭輔 | 東京国際 | 3年 | 福島県 | 学法石川 |
67位 | 29分27秒67 | 谷川貴俊 | 大東文化 | 4年 | 愛知県 | 豊川 |
68位 | 29分27秒77 | 相馬崇史 | 筑波 | 2年 | 長野県 | 佐久長聖 |
69位 | 29分28秒95 | 村上純大 | 明治 | 2年 | 千葉県 | 専大松戸 |
70位 | 29分29秒23 | 南俊希 | 明治 | 3年 | 鹿児島県 | 鹿児島城西 |
71位 | 29分29秒53 | 安永直斗 | 中央 | 3年 | 広島県 | 世羅 |
72位 | 29分30秒59 | 枝村高輔 | 神奈川 | 4年 | 静岡県 | 藤枝明誠 |
73位 | 29分30秒65 | 齋藤諒 | 大東文化 | 4年 | 山形県 | 酒田南 |
74位 | 29分30秒69 | 二宗広大 | 創価 | 4年 | 埼玉県 | 熊谷農業 |
75位 | 29分30秒96 | 臼井健太 | 國學院 | 2年 | 鳥取県 | 鳥取城北 |
76位 | 29分31秒48 | 下史典 | 駒澤 | 4年 | 三重県 | 伊賀白鳳 |
77位 | 29分32秒11 | 多喜端夕貴 | 国士館 | 4年 | 香川県 | 尽誠学園 |
78位 | 29分33秒51 | 加藤大地 | 東京農業 | 4年 | 神奈川県 | 市立船橋 |
79位 | 29分34秒83 | 角出龍哉 | 明治 | 4年 | 三重県 | 伊賀白鳳 |
80位 | 29分34秒99 | 小林彬寛 | 専修 | 2年 | 千葉県 | 専大松戸 |
81位 | 29分35秒18 | 植田陽平 | 麗澤 | 2年 | 愛知県 | 名経大高蔵 |
82位 | 29分35秒98 | 清水鐘平 | 山梨学院 | 4年 | 山梨県 | 富士学苑 |
83位 | 29分35秒99 | 鼡田章宏 | 国士館 | 3年 | 福島県 | 田村 |
84位 | 29分36秒89 | 三輪軌道 | 明治 | 3年 | 愛知県 | 愛知 |
85位 | 29分37秒02 | 藤木宏太 | 國學院 | 1年 | 北海道 | 北海道栄 |
86位 | 29分37秒38 | 田島光 | 関東学院 | 4年 | 沖縄県 | 知念 |
87位 | 29分37秒54 | 大森樹 | 上武 | 4年 | 京都府 | 久御山 |
88位 | 29分37秒96 | 難波皓平 | 順天堂 | 3年 | 千葉県 | 専大松戸 |
89位 | 29分38秒19 | 小中駿祐 | 國學院 | 4年 | 大阪府 | 大阪桐蔭 |
90位 | 29分38秒84 | 工藤颯 | 東京農業 | 2年 | 埼玉県 | 日体大柏 |
91位 | 29分39秒07 | 佐伯涼 | 東京国際 | 2年 | 兵庫県 | 須磨学園 |
92位 | 29分39秒08 | 梅本龍太 | 亜細亜 | 4年 | 熊本県 | 熊本工業 |
93位 | 29分39秒91 | 小島海斗 | 駒澤 | 2年 | 千葉県 | 市立船橋 |
94位 | 29分40秒56 | 鈴木聖人 | 明治 | 1年 | 茨城県 | 水城 |
95位 | 29分40秒71 | 北﨑拓矢 | 神奈川 | 2年 | 大阪府 | 関西大北陽 |
96位 | 29分40秒75 | 溜池勇太 | 日本薬科 | 3年 | 埼玉県 | 宇都宮 |
97位 | 29分41秒19 | 島田匠海 | 専修 | 4年 | 千葉県 | 専大松戸 |
98位 | 29分41秒28 | 鈴木悠太 | 平成国際 | 4年 | 青森県 | 八戸西 |
99位 | 29分41秒58 | 茂原大悟 | 國學院 | 3年 | 群馬県 | 高崎 |
100位 | 29分42秒46 | 関口大樹 | 関東学院 | 3年 | 千葉県 | 我孫子 |
第95回 箱根駅伝 2019 予選会 チーム エントリー
※チームエントリーは、2018年10月1日(月)に発表されました!
No. | 大学名 | 選手名 | 学年 | 登録 陸協 | 出身高校 | 10000m 資格記録 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 順天堂 | 塩尻和也 | 4年 | 群馬県 | 伊勢崎清明 | 27分47秒87 |
2 | 順天堂 | 山田攻 | 4年 | 福島県 | 学法石川 | 29分47秒14 |
3 | 順天堂 | 金原弘直 | 4年 | 静岡県 | 浜松日体 | 29分24秒56 |
4 | 順天堂 | 小林聖 | 4年 | 群馬県 | 前橋育英 | 30分13秒15 |
5 | 順天堂 | 吉岡幸輝 | 4年 | 佐賀県 | 白石 | 29分48秒81 |
6 | 順天堂 | 難波皓平 | 3年 | 千葉県 | 専大松戸 | 29分37秒96 |
7 | 順天堂 | 藤曲寛人 | 3年 | 静岡県 | 加藤学園 | 29分24秒92 |
8 | 順天堂 | 小畠隆太郎 | 3年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 29分47秒15 |
9 | 順天堂 | 野田一輝 | 3年 | 山口県 | 西京 | 28分52秒39 |
10 | 順天堂 | 鈴木雄人 | 3年 | 静岡県 | 浜松日体 | 30分03秒14 |
11 | 順天堂 | 橋本龍一 | 3年 | 神奈川県 | 法大二 | 28分59秒32 |
12 | 順天堂 | 野口雄大 | 2年 | 千葉県 | 市立柏 | 29分47秒95 |
13 | 順天堂 | 清水颯大 | 2年 | 京都府 | 洛南 | 29分02秒47 |
14 | 順天堂 | 澤藤響 | 2年 | 秋田県 | 秋田工業 | 29分56秒14 |
15 | 駒澤 | 伊勢翔吾 | 4年 | 千葉県 | 市立船橋 | 29分21秒04 |
16 | 駒澤 | 片西景 | 4年 | 東京都 | 昭和第一学園 | 28分38秒70 |
17 | 駒澤 | 下史典 | 4年 | 三重県 | 伊賀白鳳 | 29分31秒48 |
18 | 駒澤 | 白頭徹也 | 4年 | 愛知県 | 豊川工業 | 29分14秒33 |
19 | 駒澤 | 堀合大輔 | 4年 | 青森県 | 青森山田 | 29分10秒53 |
20 | 駒澤 | 大坪桂一郎 | 3年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 30分10秒34 |
21 | 駒澤 | 中村大成 | 3年 | 宮城県 | 東北 | 29分12秒12 |
22 | 駒澤 | 中村大聖 | 3年 | 埼玉県 | 埼玉栄 | 29分45秒29 |
23 | 駒澤 | 山下一貴 | 3年 | 長崎県 | 瓊浦 | 29分10秒91 |
24 | 駒澤 | 伊東颯汰 | 2年 | 大分県 | 大分東明 | 29分06秒69 |
25 | 駒澤 | 小島海斗 | 2年 | 千葉県 | 市立船橋 | 29分39秒91 |
26 | 駒澤 | 小原拓未 | 2年 | 岩手県 | 一関学院 | 29分18秒27 |
27 | 駒澤 | 加藤淳 | 2年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 29分17秒87 |
28 | 駒澤 | 神戸駿介 | 2年 | 東京都 | 松が谷 | 30分01秒42 |
29 | 神奈川 | 枝村高輔 | 4年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 29分30秒59 |
30 | 神奈川 | 佐久間勇起 | 4年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 30分56秒29 |
31 | 神奈川 | 田中尚人 | 4年 | 高知県 | 高知農業 | 30分25秒43 |
32 | 神奈川 | 多和田涼介 | 4年 | 愛知県 | 愛知 | 29分04秒58 |
33 | 神奈川 | 徳川稜汰 | 4年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 30分03秒20 |
34 | 神奈川 | 山藤篤司 | 4年 | 愛知県 | 愛知 | 28分25秒27 |
35 | 神奈川 | 荻野太成 | 3年 | 静岡県 | 加藤学園 | 29分45秒63 |
36 | 神奈川 | 越川堅太 | 3年 | 神奈川県 | 東京実業 | 28分53秒11 |
37 | 神奈川 | 安田共貴 | 3年 | 福岡県 | 大牟田 | 29分26秒20 |
38 | 神奈川 | 井手孝一 | 2年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 29分55秒35 |
39 | 神奈川 | 小笠原峰士 | 2年 | 愛媛県 | 松山商業 | 32分15秒33 |
40 | 神奈川 | 北﨑拓矢 | 2年 | 大阪府 | 関西大北陽 | 29分40秒71 |
41 | 神奈川 | 川口慧 | 1年 | 福井県 | 美方 | 32分12秒94 |
42 | 神奈川 | 安田響 | 1年 | 岐阜県 | 益田清風 | 32分15秒22 |
43 | 國學院 | 江島崚太 | 4年 | 長崎県 | 諫早 | 29分16秒28 |
44 | 國學院 | 小中駿祐 | 4年 | 大阪府 | 大阪桐蔭 | 29分38秒19 |
45 | 國學院 | 中山貴裕 | 4年 | 長崎県 | 諫早 | 29分47秒09 |
46 | 國學院 | 長谷勇汰 | 4年 | 千葉県 | 八千代松陰 | 29分46秒77 |
47 | 國學院 | 蜂屋瑛拡 | 4年 | 山形県 | 東海大山形 | 30分38秒25 |
48 | 國學院 | 青木祐人 | 3年 | 愛知県 | 愛知 | 29分22秒96 |
49 | 國學院 | 稲毛暉斗 | 3年 | 神奈川県 | 東京実業 | 30分07秒01 |
50 | 國學院 | 浦野雄平 | 3年 | 富山県 | 富山商業 | 28分51秒91 |
51 | 國學院 | 土方英和 | 3年 | 埼玉県 | 埼玉栄 | 28分44秒28 |
52 | 國學院 | 茂原大悟 | 3年 | 群馬県 | 高崎 | 29分41秒58 |
53 | 國學院 | 臼井健太 | 2年 | 鳥取県 | 鳥取城北 | 29分30秒96 |
54 | 國學院 | 河東寛大 | 2年 | 鹿児島県 | 樟南 | 29分43秒89 |
55 | 國學院 | 森秀翔 | 2年 | 千葉県 | 八千代松陰 | 29分42秒65 |
56 | 國學院 | 藤木宏太 | 1年 | 北海道 | 北海道栄 | 29分37秒02 |
57 | 中央 | 神﨑裕 | 4年 | 山口県 | 西京 | 30分15秒53 |
58 | 中央 | 堀尾謙介 | 4年 | 兵庫県 | 須磨学園 | 28分48秒10 |
59 | 中央 | 関口康平 | 4年 | 千葉県 | 幕張総合 | 29分51秒67 |
60 | 中央 | 中山顕 | 4年 | 埼玉県 | 伊奈学園総合 | 28分22秒59 |
61 | 中央 | 二井康介 | 3年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 30分06秒90 |
62 | 中央 | 舟津彰馬 | 3年 | 福岡県 | 福岡大大濠 | 28分35秒07 |
63 | 中央 | 安永直斗 | 3年 | 広島県 | 世羅 | 29分29秒53 |
64 | 中央 | 岩佐快斗 | 3年 | 神奈川県 | 大磯 | 30分09秒06 |
65 | 中央 | 池田勘汰 | 2年 | 岡山県 | 玉野光南 | 29分13秒59 |
66 | 中央 | 大森太楽 | 2年 | 鳥取県 | 鳥取城北 | 30分31秒02 |
67 | 中央 | 加井虎造 | 2年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 29分08秒09 |
68 | 中央 | 三須健乃介 | 2年 | 静岡県 | 韮山 | 29分53秒90 |
69 | 中央 | 矢野郁人 | 2年 | 兵庫県 | 須磨学園 | 30分15秒28 |
70 | 中央 | 三浦拓朗 | 1年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 29分22秒10 |
71 | 大東文化 | 奈須智晃 | 4年 | 宮崎県 | 小林 | 29分46秒17 |
72 | 大東文化 | 新井康平 | 4年 | 埼玉県 | 浦和実業 | 28分50秒10 |
73 | 大東文化 | 大久保陸人 | 4年 | 宮城県 | 東北 | 29分43秒04 |
74 | 大東文化 | 齋藤諒 | 4年 | 山形県 | 酒田南 | 29分30秒65 |
75 | 大東文化 | 谷川貴俊 | 4年 | 愛知県 | 豊川 | 29分27秒67 |
76 | 大東文化 | 平内幹太 | 4年 | 福井県 | 勝山 | 30分34秒03 |
77 | 大東文化 | 山﨑光 | 4年 | 長野県 | 長野日大 | 30分09秒96 |
78 | 大東文化 | 川澄克弥 | 3年 | 茨城県 | 水城 | 29分04秒65 |
79 | 大東文化 | 佐藤弘規 | 3年 | 宮崎県 | 宮崎日大 | 29分52秒76 |
80 | 大東文化 | 奈良凌介 | 3年 | 埼玉県 | 仙台育英 | 29分25秒41 |
81 | 大東文化 | 阿比留魁 | 2年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 30分02秒47 |
82 | 大東文化 | 藤岡賢蔵 | 2年 | 熊本県 | 千原台 | 30分16秒59 |
83 | 大東文化 | 佐藤陸 | 1年 | 岩手県 | 一関学院 | 30分27秒90 |
84 | 大東文化 | 服部奏斗 | 1年 | 埼玉県 | 武蔵越生 | 29分59秒29 |
85 | 東京国際 | 浦馬場裕也 | 4年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 30分05秒24 |
86 | 東京国際 | 河野歩 | 4年 | 埼玉県 | 浦和実業 | 30分02秒58 |
87 | 東京国際 | 梅本祥太 | 4年 | 熊本県 | 九州学院 | 30分59秒72 |
88 | 東京国際 | 堤完一 | 4年 | 愛知県 | 愛工大名電 | 30分28秒08 |
89 | 東京国際 | 伊藤達彦 | 3年 | 静岡県 | 浜松商業 | 28分46秒74 |
90 | 東京国際 | 山瀬大成 | 3年 | 熊本県 | 千原台 | 30分45秒12 |
91 | 東京国際 | 真船恭輔 | 3年 | 福島県 | 学法石川 | 29分27秒62 |
92 | 東京国際 | モグス タイタス | 3年 | ケニア | キールア | 28分56秒61 |
93 | 東京国際 | 相沢悠斗 | 3年 | 宮城県 | 聖和学園 | 29分54秒23 |
94 | 東京国際 | 佐伯涼 | 2年 | 兵庫県 | 須磨学園 | 29分39秒07 |
95 | 東京国際 | 加藤純平 | 2年 | 熊本県 | 九州学院 | 30分06秒59 |
96 | 東京国際 | 渡邊和也 | 2年 | 兵庫県 | 報徳学園 | 30分37秒51 |
97 | 東京国際 | 原田和輝 | 2年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 31分33秒21 |
98 | 東京国際 | 栗原卓也 | 2年 | 長崎県 | 川棚 | 30分13秒01 |
99 | 山梨学院 | 出木場風吹 | 4年 | 山梨県 | 鹿児島工業 | 29分42秒57 |
100 | 山梨学院 | 片山優人 | 4年 | 山梨県 | 藤枝明誠 | 30分05秒13 |
101 | 山梨学院 | 久保和馬 | 4年 | 山梨県 | 九州学院 | 29分20秒90 |
102 | 山梨学院 | 清水鐘平 | 4年 | 山梨県 | 富士学苑 | 29分35秒98 |
103 | 山梨学院 | 永戸聖 | 4年 | 岩手県 | 盛岡工業 | 28分30秒59 |
104 | 山梨学院 | 藤田義貴 | 4年 | 山梨県 | 新栄 | 29分48秒53 |
105 | 山梨学院 | ドミニク ニャイロ | 4年 | ケニア | メサビサビ | 28分02秒85 |
106 | 山梨学院 | 川口竜也 | 3年 | 鹿児島県 | 鹿児島城西 | 30分00秒06 |
107 | 山梨学院 | 首藤貴樹 | 3年 | 大分県 | 日本文理大附属 | 29分24秒51 |
108 | 山梨学院 | 中村幸成 | 3年 | 鹿児島県 | 鹿児島実業 | 29分46秒26 |
109 | 山梨学院 | 宮地大輝 | 3年 | 岐阜県 | 土岐商業 | 29分49秒63 |
110 | 山梨学院 | 安藤主税 | 2年 | 山梨県 | 鹿児島実業 | 30分10秒84 |
111 | 山梨学院 | 森山真伍 | 2年 | 群馬県 | 樹徳 | 30分21秒10 |
112 | 山梨学院 | 坪井海門 | 1年 | 宮城県 | 明成 | 30分26秒02 |
113 | 国士館 | 内山武 | 4年 | 福島県 | 郡山 | 30分39秒44 |
114 | 国士館 | 工藤海良 | 4年 | 栃木県 | 白鷗大足利 | 29分54秒14 |
115 | 国士館 | 住吉秀昭 | 4年 | 福島県 | 田村 | 29分03秒50 |
116 | 国士館 | 高田直也 | 4年 | 茨城県 | 水戸工業 | 29分25秒36 |
117 | 国士館 | 多喜端夕貴 | 4年 | 香川県 | 尽誠学園 | 29分32秒11 |
118 | 国士館 | 戸澤奨 | 4年 | 福島県 | 田村 | 29分24秒12 |
119 | 国士館 | 藤江千紘 | 4年 | 神奈川県 | 湘南工大附属 | 29分49秒82 |
120 | 国士館 | 山口純平 | 4年 | 山梨県 | 山梨学大附属 | 31分06秒46 |
121 | 国士館 | 石川智康 | 3年 | 千葉県 | 西武台千葉 | 29分50秒89 |
122 | 国士館 | 大西彰 | 3年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 30分04秒31 |
123 | 国士館 | 鼡田章宏 | 3年 | 福島県 | 田村 | 29分35秒99 |
124 | 国士館 | 福田有馬 | 3年 | 大分県 | 大分東明 | 30分23秒66 |
125 | 国士館 | 加藤直人 | 2年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 30分21秒62 |
126 | 国士館 | ライモイ ヴィンセント | 1年 | ケニア | モチョンゴイ | 28分30秒94 |
127 | 上武 | 石井僚 | 4年 | 秋田県 | 秋田工業 | 30分15秒55 |
128 | 上武 | 太田黒卓 | 4年 | 熊本県 | 多良木 | 29分44秒64 |
129 | 上武 | 大森樹 | 4年 | 京都府 | 久御山 | 29分37秒54 |
130 | 上武 | 久保田直生 | 4年 | 群馬県 | 伊勢崎商業 | 30分51秒23 |
131 | 上武 | 熊倉優介 | 4年 | 新潟県 | 村上桜ヶ丘 | 29分45秒35 |
132 | 上武 | 関佑斗 | 4年 | 北海道 | 札幌日大 | 29分58秒85 |
133 | 上武 | 淵喜輝 | 4年 | 大分県 | 大分西 | 30分13秒05 |
134 | 上武 | 松下恭一郎 | 4年 | 新潟県 | 関根学園 | 30分08秒15 |
135 | 上武 | 岡山翼 | 3年 | 茨城県 | 水戸工業 | 30分09秒12 |
136 | 上武 | 佐々木守 | 3年 | 山形県 | 山形中央 | 29分57秒53 |
137 | 上武 | 武田貫誠 | 3年 | 北海道 | 滝川西 | 30分17秒11 |
138 | 上武 | 橋立旋 | 3年 | 新潟県 | 中越 | 30分34秒41 |
139 | 上武 | 岩崎大洋 | 2年 | 北海道 | 北海道栄 | 30分23秒16 |
140 | 上武 | 西村暉 | 1年 | 滋賀県 | 草津東 | 31分13秒52 |
141 | 創価 | 二宗広大 | 4年 | 埼玉県 | 熊谷農業 | 29分30秒69 |
142 | 創価 | 古場京介 | 4年 | 熊本県 | 千原台 | 29分25秒94 |
143 | 創価 | 作田将希 | 4年 | 埼玉県 | 坂戸西 | 28分44秒74 |
144 | 創価 | 棚橋建太 | 4年 | 高知県 | 高知農業 | 30分14秒89 |
145 | 創価 | 秋山優樹 | 4年 | 高知県 | 高知農業 | 30分37秒53 |
146 | 創価 | 上田結也 | 3年 | 熊本県 | 九州学院 | 29分26秒38 |
147 | 創価 | 築舘陽介 | 3年 | 長野県 | 佐久長聖 | 30分20秒17 |
148 | 創価 | 米満怜 | 3年 | 福岡県 | 大牟田 | 29分04秒93 |
149 | 創価 | 石津佳晃 | 2年 | 静岡県 | 浜松日体 | 29分52秒29 |
150 | 創価 | 鈴木大海 | 2年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 29分23秒57 |
151 | 創価 | 原富慶李 | 2年 | 福岡県 | 福岡大大濠 | 30分44秒56 |
152 | 創価 | 松本直樹 | 2年 | 京都府 | 京都桂 | 31分43秒54 |
153 | 創価 | 三上雄太 | 1年 | 石川県 | 遊学館 | 32分36秒68 |
154 | 創価 | 永井大育 | 1年 | 鹿児島県 | 樟南 | 31分00秒86 |
155 | 明治 | 角出龍哉 | 4年 | 三重県 | 伊賀白鳳 | 29分34秒83 |
156 | 明治 | 阿部弘輝 | 3年 | 福島県 | 学法石川 | 28分27秒56 |
157 | 明治 | 三輪軌道 | 3年 | 愛知県 | 愛知 | 29分36秒89 |
158 | 明治 | 中島大就 | 3年 | 広島県 | 世羅 | 28分37秒35 |
159 | 明治 | 佐々木大輔 | 3年 | 千葉県 | 八千代松陰 | 29分19秒35 |
160 | 明治 | 南俊希 | 3年 | 鹿児島県 | 鹿児島城西 | 29分29秒23 |
161 | 明治 | 岸哲也 | 3年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 30分11秒69 |
162 | 明治 | 斉藤寛明 | 3年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 29分48秒70 |
163 | 明治 | 村上純大 | 2年 | 千葉県 | 専大松戸 | 29分28秒95 |
164 | 明治 | 小袖英人 | 2年 | 青森県 | 八戸学院光星 | 29分22秒91 |
165 | 明治 | 前田舜平 | 2年 | 岡山県 | 倉敷 | 29分03秒23 |
166 | 明治 | 鈴木聖人 | 1年 | 茨城県 | 水城 | 29分40秒56 |
167 | 明治 | 中嶋大樹 | 1年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 30分24秒16 |
168 | 明治 | 手嶋杏丞 | 1年 | 宮崎県 | 宮崎日大 | 30分23秒08 |
169 | 専修 | 南美空翔 | 1年 | 鹿児島県 | 樟南 | 31分11秒64 |
170 | 専修 | 川平浩之 | 4年 | 広島県 | 広島国際学院 | 29分27秒56 |
171 | 専修 | 佐藤雄基 | 4年 | 神奈川県 | 横浜 | 29分24秒03 |
172 | 専修 | 島田匠海 | 4年 | 千葉県 | 専大松戸 | 29分41秒19 |
173 | 専修 | 瀬谷浩晃 | 4年 | 福島県 | 学法石川 | 30分37秒07 |
174 | 専修 | 藤井健吾 | 4年 | 岩手県 | 一関学院 | 30分34秒55 |
175 | 専修 | 水口敬斗 | 4年 | 福島県 | いわき秀英 | 30分28秒50 |
176 | 専修 | 宮下竣 | 4年 | 長野県 | 上伊那農業 | 30分49秒78 |
177 | 専修 | 和田照也 | 4年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 28分56秒09 |
178 | 専修 | 小林彬寛 | 2年 | 千葉県 | 専大松戸 | 29分34秒99 |
179 | 専修 | 塚原淳之 | 3年 | 栃木県 | 那須拓陽 | 30分13秒53 |
180 | 専修 | 長谷川柊 | 3年 | 新潟県 | 八海 | 28分55秒73 |
181 | 専修 | 横山絢史 | 2年 | 北海道 | 滝川西 | 30分08秒72 |
182 | 専修 | 市来原潤 | 2年 | 鹿児島県 | 鹿児島商業 | 31分04秒44 |
183 | 麗澤 | 西澤健太 | 4年 | 千葉県 | 八千代松陰 | 30分30秒13 |
184 | 麗澤 | 吉鶴実 | 4年 | 鹿児島県 | 鶴翔 | 29分55秒85 |
185 | 麗澤 | 市川駿 | 4年 | 千葉県 | 拓大紅陵 | 30分47秒49 |
186 | 麗澤 | 村瀬佳樹 | 4年 | 愛知県 | 桜丘 | 30分43秒98 |
187 | 麗澤 | 国川恭朗 | 3年 | 福井県 | 美方 | 29分45秒38 |
188 | 麗澤 | 宮田僚 | 3年 | 福岡県 | 純真 | 30分36秒02 |
189 | 麗澤 | 河内宏太 | 3年 | 愛媛県 | 南宇和 | 30分53秒87 |
190 | 麗澤 | 水野優希 | 2年 | 愛知県 | 豊川工業 | 30分07秒01 |
191 | 麗澤 | 植田陽平 | 2年 | 愛知県 | 名経大高蔵 | 29分35秒18 |
192 | 麗澤 | 萩原新 | 2年 | 茨城県 | 佐原白楊 | 31分48秒62 |
193 | 麗澤 | 竹内奨真 | 2年 | 愛知県 | 岡崎城西 | 31分02秒50 |
194 | 麗澤 | 杉保滉太 | 2年 | 静岡県 | 浜北西 | 30分53秒27 |
195 | 麗澤 | 早川朋輝 | 2年 | 愛知県 | 岡崎城西 | 29分59秒23 |
196 | 麗澤 | 椎野修羅 | 1年 | 愛知県 | 愛知黎明 | 31分49秒12 |
197 | 東京農業 | 加藤大地 | 4年 | 神奈川県 | 市立船橋 | 29分33秒51 |
198 | 東京農業 | 金子鷹 | 4年 | 長崎県 | 諫早 | 29分20秒41 |
199 | 東京農業 | 小山直城 | 4年 | 埼玉県 | 松山 | 28分51秒77 |
200 | 東京農業 | 鈴木開登 | 4年 | 神奈川県 | 相洋 | 29分57秒57 |
201 | 東京農業 | 瀬戸口凌 | 4年 | 埼玉県 | 市立川口 | 30分07秒45 |
202 | 東京農業 | 田中健祐 | 4年 | 石川県 | 遊学館 | 29分45秒72 |
203 | 東京農業 | 森柊斗 | 4年 | 栃木県 | 佐野日大 | 31分16秒25 |
204 | 東京農業 | 今井優作 | 3年 | 埼玉県 | 松山 | 29分55秒83 |
205 | 東京農業 | 川田裕也 | 3年 | 埼玉県 | 松山 | 29分16秒93 |
206 | 東京農業 | 那須野幸佑 | 3年 | 千葉県 | 専大松戸 | 30分59秒19 |
207 | 東京農業 | 西野匠哉 | 3年 | 佐賀県 | 鳥栖工業 | 30分15秒02 |
208 | 東京農業 | 工藤颯 | 2年 | 埼玉県 | 日体大柏 | 29分38秒84 |
209 | 東京農業 | 平間大貴 | 2年 | 福島県 | 湯本 | 30分41秒43 |
210 | 東京農業 | 山口武 | 2年 | 福岡県 | 柳川 | 30分13秒79 |
211 | 日本薬科 | 神戸巧 | 4年 | 埼玉県 | 佐和 | 30分46秒33 |
212 | 日本薬科 | 宮平健太郎 | 4年 | 沖縄県 | コザ | 31分22秒54 |
213 | 日本薬科 | 山本翔也 | 4年 | 埼玉県 | 富山商業 | 31分15秒48 |
214 | 日本薬科 | サイモン カリウキ | 4年 | ケニア | ギアカンジャ | 27分55秒10 |
215 | 日本薬科 | 溜池勇太 | 3年 | 埼玉県 | 宇都宮 | 29分40秒75 |
216 | 日本薬科 | 土屋祐太 | 3年 | 埼玉県 | 福島工業 | 30分26秒60 |
217 | 日本薬科 | 時川朋也 | 3年 | 埼玉県 | 希望が丘 | 30分30秒34 |
218 | 日本薬科 | 仲間紘大 | 3年 | 埼玉県 | 名護 | 30分58秒69 |
219 | 日本薬科 | 今川深透 | 2年 | 埼玉県 | 専大北上 | 29分54秒06 |
220 | 日本薬科 | 大倉秀太 | 2年 | 埼玉県 | 小松島西 | 29分54秒05 |
221 | 日本薬科 | 千葉勇輝 | 2年 | 埼玉県 | 専大北上 | 30分53秒26 |
222 | 日本薬科 | 時川昌也 | 2年 | 埼玉県 | 希望が丘 | 30分43秒30 |
223 | 日本薬科 | 山田直樹 | 2年 | 埼玉県 | 聖望学園 | 30分47秒29 |
224 | 日本薬科 | 中川竜大朗 | 1年 | 埼玉県 | 大阪 | 31分48秒06 |
225 | 流通経済 | 藤崎真伍 | 4年 | 鹿児島県 | 鹿児島実業 | 31分08秒86 |
226 | 流通経済 | 小原佑介 | 3年 | 千葉県 | 鎌ヶ谷西 | 30分12秒51 |
227 | 流通経済 | 菊地海斗 | 3年 | 千葉県 | 流経大柏 | 30分20秒72 |
228 | 流通経済 | 島龍之介 | 3年 | 岐阜県 | 中京 | 31分38秒35 |
229 | 流通経済 | 岡島慶典 | 2年 | 佐賀県 | 白石 | 31分22秒62 |
230 | 流通経済 | 渋江海斗 | 2年 | 千葉県 | 松戸六実 | 32分35秒39 |
231 | 流通経済 | 下園伸一郎 | 2年 | 鹿児島県 | 鹿児島南 | 31分26秒84 |
232 | 流通経済 | 石井闘志 | 1年 | 千葉県 | 流経大柏 | 31分32秒29 |
233 | 流通経済 | 小野悠人 | 1年 | 千葉県 | 市立船橋 | 31分14秒58 |
234 | 流通経済 | 熊田翔太 | 1年 | 栃木県 | 那須拓陽 | 32分34秒24 |
235 | 流通経済 | 高橋登也 | 1年 | 愛知県 | 名経大高蔵 | 32分23秒94 |
236 | 流通経済 | 中根翔也 | 1年 | 埼玉県 | 埼玉栄 | 32分30秒31 |
237 | 流通経済 | 宮下資人 | 1年 | 新潟県 | 開志国際 | 32分30秒34 |
238 | 流通経済 | 横森駿介 | 1年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 32分01秒28 |
239 | 筑波 | 川瀬宙夢 | 4年 | 愛知県 | 刈谷 | 30分10秒70 |
240 | 筑波 | 村上諄 | 4年 | 岩手県 | 盛岡四 | 30分12秒91 |
241 | 筑波 | 相澤拓実 | 3年 | 宮城県 | 仙台二 | 31分00秒51 |
242 | 筑波 | 池田親 | 3年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 29分49秒54 |
243 | 筑波 | 金丸逸樹 | 3年 | 長崎県 | 諫早 | 30分26秒83 |
244 | 筑波 | 藤田黎士 | 3年 | 神奈川県 | 栄光学園 | 30分13秒17 |
245 | 筑波 | 児玉朋大 | 2年 | 熊本県 | 千原台 | 30分05秒45 |
246 | 筑波 | 猿橋拓己 | 2年 | 神奈川県 | 桐光学園 | 30分44秒23 |
247 | 筑波 | 相馬崇史 | 2年 | 長野県 | 佐久長聖 | 29分27秒77 |
248 | 筑波 | 田川昇太 | 2年 | 長崎県 | 長崎西 | 31分55秒86 |
249 | 筑波 | 西研人 | 2年 | 京都府 | 山城 | 29分59秒31 |
250 | 筑波 | 山口航平 | 2年 | 茨城県 | 水戸一 | 30分56秒41 |
251 | 筑波 | 渡辺珠生 | 2年 | 静岡県 | 浜松日体 | 30分58秒29 |
252 | 筑波 | 杉山魁声 | 1年 | 千葉県 | 専大松戸 | 30分37秒65 |
253 | 亜細亜 | 梅本龍太 | 4年 | 熊本県 | 熊本工業 | 29分39秒08 |
254 | 亜細亜 | 武雄介 | 4年 | 岡山県 | 倉敷 | 31分18秒61 |
255 | 亜細亜 | 西村涼 | 4年 | 長崎県 | 諫早 | 30分42秒98 |
256 | 亜細亜 | 古川舜 | 4年 | 埼玉県 | 春日部東 | 29分57秒82 |
257 | 亜細亜 | 横田大地 | 4年 | 埼玉県 | 狭山ヶ丘 | 32分49秒96 |
258 | 亜細亜 | 米井翔也 | 4年 | 神奈川県 | 東京 | 29分21秒58 |
259 | 亜細亜 | 上土井雅大 | 3年 | 福岡県 | 純真 | 29分48秒11 |
260 | 亜細亜 | 田崎聖良 | 3年 | 茨城県 | 水城 | 29分43秒91 |
261 | 亜細亜 | 立石拓海 | 3年 | 徳島県 | 小松島西 | 30分06秒70 |
262 | 亜細亜 | 西澤広太 | 3年 | 静岡県 | 浜北西 | 31分08秒15 |
263 | 亜細亜 | 山本裕二 | 3年 | 神奈川県 | 湘南工大附属 | 31分18秒43 |
264 | 亜細亜 | 兼次祐希 | 2年 | 沖縄県 | コザ | 30分41秒53 |
265 | 亜細亜 | 千田悠人 | 2年 | 岩手県 | 水沢工業 | 31分11秒90 |
266 | 亜細亜 | 河村悠 | 1年 | 愛知県 | 豊明 | 31分03秒70 |
267 | 桜美林 | 田部幹也 | 4年 | 島根県 | 出雲工業 | 29分46秒26 |
268 | 桜美林 | 嶋津颯太 | 4年 | 東京都 | 若葉総合 | 31分39秒61 |
269 | 桜美林 | 森駿太 | 4年 | 千葉県 | 我孫子 | 30分45秒74 |
270 | 桜美林 | 阿川大祐 | 3年 | 島根県 | 出雲工業 | 30分52秒65 |
271 | 桜美林 | 岡野文哉 | 3年 | 埼玉県 | 花咲徳栄 | 32分30秒74 |
272 | 桜美林 | 佐藤拓巳 | 3年 | 神奈川県 | 藤沢翔陵 | 31分17秒02 |
273 | 桜美林 | 鶴田和博 | 3年 | 福岡県 | 自由ヶ丘 | 31分14秒30 |
274 | 桜美林 | レダマ キサイサ | 3年 | ケニア | テンデレ | 27分52秒74 |
275 | 桜美林 | 浅田智哉 | 2年 | 栃木県 | 佐野日大 | 32分50秒39 |
276 | 桜美林 | 永瀬孝 | 2年 | 岐阜県 | 土岐商業 | 31分40秒01 |
277 | 桜美林 | 永田陸 | 2年 | 群馬県 | 高崎健大高崎 | 32分17秒48 |
278 | 桜美林 | 前山晃太郎 | 2年 | 東京都 | 東京実業 | 31分06秒42 |
279 | 桜美林 | 松本瞬 | 2年 | 熊本県 | 九州学院 | 31分35秒11 |
280 | 桜美林 | 山口翔一 | 1年 | 長崎県 | 瓊浦 | 33分52秒63 |
281 | 平成国際 | 鈴木悠太 | 4年 | 青森県 | 八戸西 | 29分41秒28 |
282 | 平成国際 | 賀澤拓海 | 4年 | 福島県 | いわき秀英 | 29分58秒94 |
283 | 平成国際 | 布施晴貴 | 4年 | 山形県 | 東海大山形 | 30分15秒26 |
284 | 平成国際 | 古田光 | 4年 | 京都府 | 京都外大西 | 30分54秒80 |
285 | 平成国際 | 矢澤彰悟 | 3年 | 神奈川県 | 東京実業 | 33分40秒78 |
286 | 平成国際 | 工藤淳平 | 3年 | 岩手県 | 一関学院 | 30分58秒51 |
287 | 平成国際 | 小島竜太 | 3年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 30分44秒13 |
288 | 平成国際 | 河野翔太 | 3年 | 愛媛県 | 宇和島東 | 30分59秒56 |
289 | 平成国際 | 上石敦士 | 3年 | 福島県 | 田村 | 31分15秒04 |
290 | 平成国際 | 時任一輝 | 2年 | 埼玉県 | 春日部東 | 29分58秒76 |
291 | 平成国際 | 蓑島晃佑 | 2年 | 岐阜県 | 中京 | 32分27秒37 |
292 | 平成国際 | 片山拓海 | 2年 | 長崎県 | 瓊浦 | 31分39秒79 |
293 | 平成国際 | 佐藤琉稀 | 1年 | 山形県 | 酒田南 | 30分46秒71 |
294 | 平成国際 | 山口貴士 | 1年 | 埼玉県 | ふじみ野 | 31分44秒86 |
295 | 駿河台 | 馬場凌太 | 3年 | 熊本県 | 千原台 | 30分39秒06 |
296 | 駿河台 | 内宮寛文 | 4年 | 青森県 | 青森山田 | 32分11秒78 |
297 | 駿河台 | 西沢晃佑 | 4年 | 長野県 | 長野日大 | 30分31秒07 |
298 | 駿河台 | 弥久保亮太 | 4年 | 新潟県 | 東京学館新潟 | 33分05秒52 |
299 | 駿河台 | 清水涼雅 | 3年 | 群馬県 | 前橋育英 | 31分21秒70 |
300 | 駿河台 | 流田直希 | 3年 | 広島県 | 世羅 | 32分17秒30 |
301 | 駿河台 | 屋富祖光佑 | 3年 | 沖縄県 | 北山 | 30分49秒68 |
302 | 駿河台 | 石山大輝 | 2年 | 鹿児島県 | 指宿商業 | 30分28秒95 |
303 | 駿河台 | 大塚勇輝 | 2年 | 新潟県 | 六日町 | 31分58秒30 |
304 | 駿河台 | 河合拓巳 | 2年 | 愛知県 | 豊橋工業 | 31分07秒52 |
305 | 駿河台 | 高倉渉 | 2年 | 埼玉県 | 東農大三 | 30分51秒47 |
306 | 駿河台 | 吉里駿 | 2年 | 福岡県 | 大牟田 | 29分20秒92 |
307 | 駿河台 | 阪本大貴 | 1年 | 兵庫県 | 西脇工業 | 31分22秒88 |
308 | 駿河台 | ブヌカ ジェームズ | 1年 | ケニア | リルタセントラル | 28分22秒35 |
309 | 関東学院 | 河本英樹 | 4年 | 埼玉県 | 花咲徳栄 | 31分17秒38 |
310 | 関東学院 | 木口航太 | 4年 | 千葉県 | 柏日体 | 31分42秒85 |
311 | 関東学院 | 田島光 | 4年 | 沖縄県 | 知念 | 29分37秒38 |
312 | 関東学院 | 松下昌人 | 4年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 31分30秒48 |
313 | 関東学院 | 横田拓海 | 4年 | 栃木県 | 白鷗大足利 | 31分14秒18 |
314 | 関東学院 | 小野元也 | 3年 | 福島県 | いわき秀英 | 30分56秒29 |
315 | 関東学院 | 桑山敏哉 | 3年 | 愛知県 | 愛知黎明 | 30分56秒90 |
316 | 関東学院 | 佐々木健太 | 3年 | 宮城県 | 明成 | 31分11秒39 |
317 | 関東学院 | 関口大樹 | 3年 | 千葉県 | 我孫子 | 29分42秒46 |
318 | 関東学院 | 大原一真 | 2年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 31分39秒30 |
319 | 関東学院 | 川良昂世 | 2年 | 長崎県 | 諫早 | 30分41秒64 |
320 | 関東学院 | 寺本大希 | 2年 | 長崎県 | 鎮西学院 | 31分01秒95 |
321 | 関東学院 | 山田拓磨 | 2年 | 山口県 | 西京 | 31分45秒16 |
322 | 関東学院 | 厚浦大地 | 1年 | 東京都 | 東京実業 | 32分13秒13 |
323 | 武蔵野学院 | 安倍智輝 | 4年 | 山形県 | 酒田南 | 31分55秒05 |
324 | 武蔵野学院 | 高岡朝日 | 4年 | 山形県 | 東海大山形 | 31分10秒68 |
325 | 武蔵野学院 | 岩永令 | 3年 | 滋賀県 | 滋賀学園 | 32分00秒12 |
326 | 武蔵野学院 | 森竜也 | 3年 | 福岡県 | 大牟田 | 31分49秒29 |
327 | 武蔵野学院 | タイタス ワンブア | 3年 | ケニア | ウツネニセカンダリー | 30分10秒24 |
328 | 武蔵野学院 | 木下雄斗 | 2年 | 福島県 | 相馬 | 32分15秒51 |
329 | 武蔵野学院 | 木村純一郎 | 2年 | 兵庫県 | 報徳学園 | 31分46秒31 |
330 | 武蔵野学院 | 佐藤拓夢 | 2年 | 山形県 | 東海大山形 | 31分55秒86 |
331 | 武蔵野学院 | 下田季矢 | 2年 | 群馬県 | 中之条 | 31分57秒67 |
332 | 武蔵野学院 | 竹内嵩人 | 2年 | 群馬県 | 伊勢崎商業 | 32分01秒41 |
333 | 武蔵野学院 | 武田裕督 | 2年 | 兵庫県 | 洲本 | 32分22秒32 |
334 | 武蔵野学院 | 友村俊介 | 1年 | 兵庫県 | 報徳学園 | 32分16秒07 |
335 | 武蔵野学院 | 原田宗市 | 1年 | 青森県 | 弘前実業 | 31分44秒36 |
336 | 武蔵野学院 | 舩田圭吾 | 1年 | 山形県 | 東海大山形 | 32分21秒78 |
337 | 明治学院 | 大畑智将 | 4年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 31分24秒08 |
338 | 明治学院 | 大谷智希 | 4年 | 神奈川県 | 國學院大久我山 | 30分36秒29 |
339 | 明治学院 | 小野快 | 3年 | 神奈川県 | 横浜隼人 | 31分21秒52 |
340 | 明治学院 | 鈴木陸 | 4年 | 茨城県 | 水城 | 31分10秒31 |
341 | 明治学院 | 添田尚也 | 4年 | 福島県 | 日大東北 | 30分48秒67 |
342 | 明治学院 | 山内郁人 | 4年 | 神奈川県 | 瀬谷 | 30分24秒40 |
343 | 明治学院 | 雨宮大地 | 3年 | 埼玉県 | 川越東 | 31分12秒39 |
344 | 明治学院 | 坂上真生 | 3年 | 千葉県 | 専大松戸 | 30分59秒99 |
345 | 明治学院 | 安藤海 | 2年 | 神奈川県 | 横浜隼人 | 31分44秒33 |
346 | 明治学院 | 市原拓実 | 2年 | 神奈川県 | 舞岡 | 32分34秒68 |
347 | 明治学院 | 伊藤初黄 | 2年 | 千葉県 | 君津 | 33分19秒27 |
348 | 明治学院 | 千葉諒太郞 | 2年 | 神奈川県 | 横浜 | 32分23秒46 |
349 | 明治学院 | 池田優斗 | 1年 | 埼玉県 | 城北埼玉 | 32分18秒10 |
350 | 明治学院 | 座間武尊 | 1年 | 神奈川県 | 市立橘 | 33分41秒42 |
351 | 慶應義塾 | 佐伯拓海 | 4年 | 長野県 | 松本深志 | 31分59秒48 |
352 | 慶應義塾 | 寺本有佑 | 4年 | 神奈川県 | 慶應義塾 | 32分28秒33 |
353 | 慶應義塾 | 永野裕也 | 4年 | 高知県 | 土佐 | 31分29秒32 |
354 | 慶應義塾 | 根岸祐太 | 4年 | 埼玉県 | 慶應義塾志木 | 29分45秒90 |
355 | 慶應義塾 | 渡邊亮 | 4年 | 神奈川県 | 慶應湘南藤沢 | 31分41秒82 |
356 | 慶應義塾 | 田島爽也 | 3年 | 埼玉県 | 熊谷 | 31分30秒21 |
357 | 慶應義塾 | 金子大将 | 2年 | 東京都 | 明大中野 | 32分31秒70 |
358 | 慶應義塾 | 印藤剛 | 1年 | 神奈川県 | 慶應義塾 | 33分35秒41 |
359 | 慶應義塾 | 小野友生 | 1年 | 宮城県 | 東北 | 31分12秒46 |
360 | 慶應義塾 | 清水拓哉 | 1年 | 神奈川県 | 逗子開成 | 31分50秒43 |
361 | 慶應義塾 | 杉浦慧 | 1年 | 東京都 | 成蹊 | 32分27秒64 |
362 | 慶應義塾 | 鈴木輝 | 1年 | 埼玉県 | 県立浦和 | 32分08秒17 |
363 | 慶應義塾 | 内藤拓海 | 1年 | 東京都 | 大東大一 | 33分52秒29 |
364 | 慶應義塾 | 前田大河 | 1年 | 新潟県 | 新潟 | 33分08秒54 |
365 | 東京経済 | 九津見一樹 | 4年 | 東京都 | 帝京 | 31分45秒91 |
366 | 東京経済 | 小新裕貴 | 4年 | 宮城県 | 利府 | 30分08秒32 |
367 | 東京経済 | 元川嵩大 | 4年 | 東京都 | 錦城学園 | 30分31秒35 |
368 | 東京経済 | 村上滋 | 3年 | 宮城県 | 明成 | 30分57秒12 |
369 | 東京経済 | 石田光一 | 3年 | 長崎県 | 松浦 | 32分17秒56 |
370 | 東京経済 | 小山大輝 | 3年 | 東京都 | 上水 | 31分02秒10 |
371 | 東京経済 | 野川英樹 | 2年 | 静岡県 | 島田 | 31分51秒79 |
372 | 東京経済 | 鈴木優斗 | 3年 | 長野県 | 諏訪二葉 | 31分16秒67 |
373 | 東京経済 | 益田昇馬 | 3年 | 静岡県 | 藤枝明誠 | 32分23秒80 |
374 | 東京経済 | 湯澤亮太 | 3年 | 長野県 | 信濃むつみ | 32分22秒44 |
375 | 東京経済 | 劔物勇斗 | 2年 | 兵庫県 | 兵庫農業 | 32分13秒78 |
376 | 東京経済 | 市川繁貴 | 1年 | 神奈川県 | 光明学園相模原 | 30分53秒49 |
377 | 東京経済 | 原川凌 | 1年 | 静岡県 | 島田 | 31分19秒93 |
378 | 東京経済 | 松下公紀 | 1年 | 愛知県 | 豊橋工業 | 32分16秒78 |
379 | 立教 | 大房功泰 | 4年 | 埼玉県 | 立教新座 | 32分25秒11 |
380 | 立教 | 加世田雅之 | 4年 | 千葉県 | 国府台 | 30分45秒21 |
381 | 立教 | 品川彰宏 | 4年 | 宮城県 | 東北 | 32分54秒56 |
382 | 立教 | 嶋大興 | 4年 | 大分県 | 別府鶴見丘 | 31分43秒54 |
383 | 立教 | 轟木亜問 | 4年 | 宮崎県 | 小林 | 30分54秒84 |
384 | 立教 | 栗本一輝 | 3年 | 埼玉県 | 立教新座 | 30分33秒47 |
385 | 立教 | 後藤航歩 | 3年 | 千葉県 | 小金 | 33分43秒97 |
386 | 立教 | 鈴木孝明 | 3年 | 埼玉県 | 立教新座 | 32分18秒43 |
387 | 立教 | 中村亮介 | 3年 | 埼玉県 | 川越東 | 30分52秒09 |
388 | 立教 | 増井大介 | 2年 | 埼玉県 | 立教新座 | 31分45秒54 |
389 | 立教 | 須藤健介 | 2年 | 千葉県 | 県立船橋 | 32分25秒18 |
390 | 立教 | 斎藤俊輔 | 1年 | 神奈川県 | 秦野 | 32分33秒55 |
391 | 立教 | 土屋健 | 1年 | 埼玉県 | 立教新座 | 31分49秒61 |
392 | 立教 | 馬場勇希 | 1年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 32分01秒19 |
393 | 東京情報 | 小田切佑介 | 4年 | 千葉県 | 横浜創学館 | 32分17秒61 |
394 | 東京情報 | 小林周平 | 4年 | 千葉県 | 東金商業 | 32分20秒98 |
395 | 東京情報 | 篠﨑拓弥 | 4年 | 千葉県 | 西武台千葉 | 31分47秒03 |
396 | 東京情報 | 松尾玄 | 4年 | 千葉県 | 市立柏 | 33分49秒24 |
397 | 東京情報 | 渡部裕太 | 3年 | 栃木県 | 那須拓陽 | 33分45秒51 |
398 | 東京情報 | 宮里永隆 | 3年 | 千葉県 | 北山 | 32分29秒68 |
399 | 東京情報 | 小南孝央 | 2年 | 千葉県 | 船橋法典 | 33分29秒06 |
400 | 東京情報 | 二階堂真大 | 2年 | 千葉県 | 下総 | 31分24秒28 |
401 | 東京情報 | 長谷佳祐 | 2年 | 千葉県 | 佐原白楊 | 33分40秒65 |
402 | 東京情報 | 石川悠弥 | 1年 | 千葉県 | 市立松戸 | 33分40秒76 |
403 | 東京情報 | 小柳泰治 | 1年 | 千葉県 | 新潟加茂農林 | 32分56秒09 |
404 | 東京 | 近藤秀一 | 4年 | 静岡県 | 韮山 | 29分13秒71 |
405 | 東京 | 岩崎瞭介 | 4年 | 三重県 | 伊勢 | 33分18秒61 |
406 | 東京 | 長田将 | 4年 | 東京都 | 東学大附属 | 33分42秒80 |
407 | 東京 | 小林龍史 | 4年 | 神奈川県 | 湘南 | 33分26秒45 |
408 | 東京 | 佐藤悠介 | 4年 | 東京都 | 巣鴨 | 33分47秒90 |
409 | 東京 | 阿部飛雄馬 | 3年 | 岩手県 | 盛岡一 | 31分12秒74 |
410 | 東京 | 栗山一輝 | 3年 | 愛媛県 | 宇和島東 | 31分39秒65 |
411 | 東京 | 遠藤正陽 | 3年 | 島根県 | 益田 | 33分30秒39 |
412 | 東京 | 桝村浩行 | 2年 | 山口県 | 山口 | 33分33秒47 |
413 | 東京 | 松本郁也 | 2年 | 長野県 | 長野日大 | 32分15秒35 |
414 | 東京 | 加藤悠生 | 1年 | 埼玉県 | 県立浦和 | 32分34秒72 |
415 | 東京 | 道岡聖 | 1年 | 東京都 | 帝京大 | 33分18秒82 |
416 | 東京 | 油井星羅 | 4年 | 神奈川県 | 湘南 | 33分53秒23 |
417 | 東京 | 古賀淳平 | 3年 | 栃木県 | 宇都宮 | 33分47秒88 |
418 | 東京理科 | 余川周 | 3年 | 千葉県 | 日大習志野 | 32分41秒34 |
419 | 東京理科 | 石塚巧真 | 3年 | 茨城県 | 竜ヶ崎 | 32分57秒94 |
420 | 東京理科 | 金子智春 | 4年 | 東京都 | 東農大三 | 32分58秒29 |
421 | 東京理科 | 弘重諒介 | 3年 | 埼玉県 | 川越東 | 32分50秒74 |
422 | 東京理科 | 平野快 | 3年 | 埼玉県 | 越ヶ谷 | 31分34秒33 |
423 | 東京理科 | 森田雄貴 | 1年 | 岡山県 | 岡山一宮 | 32分58秒82 |
424 | 東京理科 | 松本一希 | 1年 | 東京都 | 東工大科学技術 | 33分08秒31 |
425 | 東京理科 | 藤本能有 | 1年 | 東京都 | 保善 | 31分12秒87 |
426 | 東京理科 | 吉岡淳 | 2年 | 神奈川県 | 桜丘 | 33分37秒20 |
427 | 東京理科 | 穴山涼一 | 3年 | 神奈川県 | 茅ヶ崎北陵 | 33分44秒64 |
428 | 東京理科 | 荒幡寛人 | 2年 | 埼玉県 | 春日部東 | 32分50秒53 |
429 | 東京理科 | 糸洲弘 | 3年 | 東京都 | 横浜隼人 | 33分48秒74 |
430 | 東京理科 | 中村太紀 | 3年 | 東京都 | 桐朋 | 31分28秒78 |
431 | 東京理科 | 丸山翔太郎 | 1年 | 東京都 | 東学大附属 | 33分56秒57 |
432 | 学習院 | 野田俊輔 | 4年 | 長野県 | 上田西 | 33分30秒25 |
433 | 学習院 | 浅見頼 | 4年 | 埼玉県 | 柏日体 | 33分12秒89 |
434 | 学習院 | 中島幸蔵 | 3年 | 千葉県 | 稲毛 | 32分15秒02 |
435 | 学習院 | 土門将輔 | 3年 | 神奈川県 | 県立多摩 | 32分28秒67 |
436 | 学習院 | 寺本夏詞 | 3年 | 東京都 | 学習院 | 33分47秒45 |
437 | 学習院 | 菊地拓人 | 3年 | 岩手県 | 花巻北 | 33分43秒69 |
438 | 学習院 | 麻田悠馬 | 2年 | 埼玉県 | 所沢北 | 33分44秒04 |
439 | 学習院 | 小坂健悟 | 2年 | 東京都 | 駒場 | 33分54秒92 |
440 | 学習院 | 北村尭之 | 2年 | 埼玉県 | 川口北 | 33分24秒39 |
441 | 学習院 | 冨樫武聖 | 2年 | 東京都 | 日大二 | 33分41秒73 |
442 | 学習院 | 梶山拓真 | 1年 | 茨城県 | 水戸桜ノ牧 | 33分17秒66 |
443 | 上智 | 山下晃一朗 | 3年 | 愛知県 | 刈谷 | 31分13秒94 |
444 | 上智 | 外山正一郎 | 4年 | 千葉県 | 東葛飾 | 30分46秒89 |
445 | 上智 | 石井稀大 | 4年 | 千葉県 | 千葉東 | 33分51秒14 |
446 | 上智 | 小関将之 | 4年 | 千葉県 | 成城学園 | 31分27秒60 |
447 | 上智 | 齋藤匠吾 | 4年 | 千葉県 | 柏南 | 33分35秒25 |
448 | 上智 | 飯田豊 | 3年 | 埼玉県 | 県立川越 | 33分53秒38 |
449 | 上智 | 井上卓哉 | 3年 | 千葉県 | 流経大柏 | 31分46秒76 |
450 | 上智 | 高木孝壽 | 3年 | 東京都 | 都市大付属 | 33分43秒01 |
451 | 上智 | 宮澤賢太 | 2年 | 群馬県 | 高崎 | 33分52秒19 |
452 | 上智 | 下津諒晏 | 1年 | 三重県 | 海星 | 33分44秒42 |
453 | 一橋 | 上野周平 | 4年 | 東京都 | 日比谷 | 33分23秒41 |
454 | 一橋 | 久保井遼介 | 4年 | 千葉県 | 渋谷教育学園幕張 | 32分58秒94 |
455 | 一橋 | 森下尚耶 | 4年 | 北海道 | 帯広柏葉 | 33分38秒27 |
456 | 一橋 | 佐藤仰 | 3年 | 埼玉県 | 県立浦和 | 33分38秒24 |
457 | 一橋 | 高島良平 | 3年 | 東京都 | 巣鴨 | 31分52秒71 |
458 | 一橋 | 山口雄大 | 3年 | 千葉県 | 東葛飾 | 31分49秒00 |
459 | 一橋 | 山中優 | 3年 | 東京都 | 八王子東 | 33分46秒97 |
460 | 一橋 | 萱原亮太 | 2年 | 千葉県 | 春日部 | 32分52秒56 |
461 | 一橋 | 佐々木海 | 2年 | 東京都 | 大東大一 | 31分36秒22 |
462 | 一橋 | 清水康太 | 2年 | 東京都 | 国立 | 33分15秒45 |
463 | 一橋 | 田中遼太郎 | 2年 | 神奈川県 | 厚木 | 33分12秒06 |
464 | 一橋 | 毛利陽人 | 2年 | 宮城県 | 仙台一 | 33分21秒53 |
465 | 一橋 | 寺田倖太朗 | 1年 | 東京都 | 仙台一 | 33分53秒35 |
466 | 一橋 | 長友勇樹 | 1年 | 宮崎県 | 宮崎大宮 | 33分31秒77 |
467 | 帝京平成 | 石井直樹 | 4年 | 千葉県 | 千葉黎明 | 33分35秒41 |
468 | 帝京平成 | 荒木裕太郎 | 3年 | 千葉県 | 昭和学院 | 33分36秒96 |
469 | 帝京平成 | 葛西陸 | 3年 | 東京都 | 板橋 | 33分48秒39 |
470 | 帝京平成 | 下境田尚冴 | 3年 | 埼玉県 | 花咲徳栄 | 33分54秒14 |
471 | 帝京平成 | 中村達揮 | 3年 | 神奈川県 | 高浜 | 33分45秒31 |
472 | 帝京平成 | 簗嶋匠 | 3年 | 栃木県 | 宇都宮南 | 32分32秒77 |
473 | 帝京平成 | 今達矢 | 2年 | 東京都 | 田無 | 33分42秒32 |
474 | 帝京平成 | 関口英樹 | 2年 | 埼玉県 | 花咲徳栄 | 31分50秒79 |
475 | 帝京平成 | 永野航太郎 | 2年 | 埼玉県 | 越谷南 | 33分16秒41 |
476 | 帝京平成 | 吉本悠真 | 2年 | 沖縄県 | 宮古 | 33分51秒74 |
477 | 帝京平成 | 江本健太 | 1年 | 静岡県 | 加藤学園 | 33分30秒22 |
478 | 帝京平成 | 大久保友貴 | 1年 | 東京都 | 上水 | 31分41秒61 |
479 | 帝京平成 | 郡山京梧 | 1年 | 宮城県 | 明成 | 32分54秒79 |
480 | 帝京平成 | 武藤晴夏 | 1年 | 福島県 | 学法石川 | 32分38秒70 |
481 | 首都大学 | 石川将貴 | 4年 | 東京都 | 県立多摩 | 33分47秒72 |
482 | 首都大学 | 川島僚雄 | 4年 | 埼玉県 | 西武学園文理 | 33分27秒49 |
483 | 首都大学 | 高橋巧 | 3年 | 神奈川県 | 希望ヶ丘 | 32分41秒91 |
484 | 首都大学 | 阪本豊 | 3年 | 三重県 | 木本 | 32分41秒37 |
485 | 首都大学 | 増田慶太郎 | 2年 | 愛知県 | 愛知 | 33分20秒19 |
486 | 首都大学 | 堀内航也 | 2年 | 東京都 | 大阪明星 | 33分56秒19 |
487 | 首都大学 | 山田晴斗 | 2年 | 東京都 | 國學院大久我山 | 32分49秒49 |
488 | 首都大学 | 岡部純 | 2年 | 神奈川県 | 小田原 | 33分11秒96 |
489 | 首都大学 | 木村祐太 | 2年 | 神奈川県 | 希望ヶ丘 | 33分35秒18 |
490 | 首都大学 | 舟橋昌哉 | 1年 | 神奈川県 | 大和 | 33分50秒90 |
491 | 東京工業 | 阿川陽 | 3年 | 東京都 | 国立 | 33分19秒60 |
492 | 東京工業 | 久司駿三 | 3年 | 石川県 | 金沢泉丘 | 33分44秒01 |
493 | 東京工業 | 多田駿介 | 3年 | 東京都 | 東農大一 | 32分28秒87 |
494 | 東京工業 | 吉田啓一郎 | 3年 | 神奈川県 | 川和 | 33分50秒39 |
495 | 東京工業 | 塩田匠 | 4年 | 東京都 | 県立浦和 | 31分41秒14 |
496 | 東京工業 | 奈良悠冬 | 4年 | 宮城県 | 仙台二 | 33分57秒06 |
497 | 東京工業 | 竹岡大 | 2年 | 千葉県 | 県立千葉 | 33分39秒07 |
498 | 東京工業 | 伊藤颯吾 | 1年 | 栃木県 | 宇都宮 | 33分38秒26 |
499 | 東京工業 | 宮下和也 | 1年 | 長野県 | 伊那北 | 33分29秒10 |
500 | 東京工業 | 森基哉 | 1年 | 神奈川県 | 逗子開成 | 33分33秒75 |
501 | 東京工業 | 井上暁人 | 4年 | 愛知県 | 一宮 | 32分08秒72 |
502 | 東京工業 | 河合正貴 | 4年 | 東京都 | 大垣日大 | 32分51秒27 |
503 | 防衛大学校 | 古林潤也 | 4年 | 神奈川県 | 麗沢端浪 | 30分41秒17 |
504 | 防衛大学校 | 松下義明 | 4年 | 神奈川県 | 九州国際大付属 | 33分53秒79 |
505 | 防衛大学校 | 松本拓也 | 4年 | 神奈川県 | 徳山 | 32分35秒79 |
506 | 防衛大学校 | 松元平河 | 4年 | 神奈川県 | 小林 | 30分54秒17 |
507 | 防衛大学校 | 河内悠希 | 4年 | 神奈川県 | 下松 | 32分58秒84 |
508 | 防衛大学校 | 佃星希 | 3年 | 神奈川県 | 熊本北 | 33分32秒02 |
509 | 防衛大学校 | 田中大貴 | 3年 | 神奈川県 | 北海 | 33分54秒42 |
510 | 防衛大学校 | 三浦友靖 | 2年 | 神奈川県 | 相生 | 33分58秒23 |
511 | 防衛大学校 | 坂本航平 | 1年 | 神奈川県 | 横浜修悠館 | 33分40秒64 |
512 | 防衛大学校 | 山上英亮 | 2年 | 神奈川県 | 青森山田 | 33分30秒49 |
513 | 防衛大学校 | 上村瞭太朗 | 3年 | 神奈川県 | 狭山ヶ丘 | 33分34秒60 |
514 | 高崎経済 | 湯川友博 | 3年 | 和歌山県 | 桐蔭 | 33分38秒30 |
515 | 高崎経済 | 菊池琢哉 | 4年 | 茨城県 | 緑岡 | 32分44秒12 |
516 | 高崎経済 | 篠木智也 | 4年 | 群馬県 | 本庄 | 33分44秒05 |
517 | 高崎経済 | 辻亮輔 | 4年 | 埼玉県 | 熊谷 | 33分21秒00 |
518 | 高崎経済 | 石塚一大 | 3年 | 秋田県 | 角館 | 33分44秒35 |
519 | 高崎経済 | 丸山達広 | 3年 | 長野県 | 野沢北 | 33分28秒18 |
520 | 高崎経済 | 伊藤俊太 | 2年 | 山形県 | 米沢興譲館 | 33分54秒52 |
521 | 高崎経済 | 石澤由祐 | 2年 | 長野県 | 須坂 | 32分21秒86 |
522 | 高崎経済 | 森淳弘 | 2年 | 栃木県 | 大田原 | 33分25秒00 |
523 | 高崎経済 | 小川孝代 | 1年 | 秋田県 | 大曲 | 33分45秒83 |
524 | 高崎経済 | 田口兼大郎 | 1年 | 群馬県 | 館林 | 33分59秒80 |
525 | 高崎経済 | 田崎健太郎 | 1年 | 福島県 | 福島東 | 33分41秒83 |
第95回 箱根駅伝 2019 予選会 結果
→第95回 箱根駅伝 2019 予選会 結果 速報 ・ まとめ ( チーム全体順位 / 選手個人順位 / 学年別順位 / タイム など )
関連記事
第30回 出雲駅伝 2018 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 )
第50回 全日本大学駅伝 2018 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 )