一般&実業団大会結果

第7回2016長崎陸協競歩大会 エントリー・結果速報【画像・動画】

nagasakikyouho

2016年12月11日(日)9時00分から長崎県総合運動公園陸上競技場で行われる、第7回2016長崎陸協競歩大会☆

熱き記録への挑戦が見られます!

ここではそんな長崎陸協競歩大会の「エントリーリスト」、どこよりも早い結果速報」を画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。

スポンサードリンク

大会記録

種目 記録種別 タイム 名前 所属 年度

男子一般

5000m

日本記録(NR) 18:37.2 鈴木雄介 富士通 2015
大会記録(GR) 20:45.4 荒井広宙 石川陸協 2010

男子一般

10000m

日本記録(NR) 38:01.5 高橋英輝 富士通 2016
大会記録(GR) 38:01.5 高橋英輝 富士通 2016
高校最高記録 40:40.0 川野将虎 御殿場南・静岡 2016

男子高校

5000m

日本記録(NR) 18:37.2 鈴木雄介 富士通 2015
高校記録(HR) 19:35.8 山崎勇喜 富山商・富山 2001
大会記録(GR) 20:33.9 河岸良祐 播磨工・兵庫 2014

男子中学

3000m

大会記録(GR) 16:01.6 濵本修平 高屋・広島 2015

男子小学

1000m

大会記録(GR) 04:58.6 林田陸志 諫早クラブ・長崎 2015

女子一般

5000m

日本記録(NR) 20:44.0 大利久美 富士通 2012
大会記録(GR) 22:59.1 前田浩唯 立命館大・京都 2013

女子一般

10000m

日本記録(NR) 43:01.6 川﨑真裕美 富士通 2010
大会記録(GR) 44:13.9 岡田久美子 ビックカメラ 2015

女子高校

3000m

高校記録(HR) 12:35.0 岡田久美子 熊谷女・埼玉 2009
大会記録(GR) 15:19.2 石橋奈津美 熊本中央・熊本 2013
日本記録(NR) 20:44.0 大利久美 富士通 2012

女子高校

5000m

高校記録(HR) 21:45.1 岡田久美子 熊谷女・埼玉 2009
大会記録(GR) 22:59.8 大中原麻依 神村学園・鹿児島 2011
大会記録(GR) 16:11.3 金子櫻 尚絅中・熊本 2015

女子中学

3000m

大会記録(GR) 16:11.3 金子櫻 尚絅中・熊本 2015
スポンサードリンク

タイムテーブル

競技開始
時刻
種別・種目 ナンバー 召集完了
時刻
9:00 開会式    
9:30 中学男子3000m競歩 中学1~13 9:10
9:30 高校女子3000m競歩 高校21~27  9:10
9:55 中学男子3000m競歩 中学1~17 9:35
10:20 小学生男女1000m競歩 男子1~
女子11~
10:00
10:40 一般女子・高校女子5000m競歩 高校1~33
一般41~43
10:20
11:20 一般男子・高校男子5000m競歩1組 高校23~44
一般55~57
11:00
12:00 一般男子・高校男子5000m競歩2組 高校1~22
一般51~54
11:40
12:35 一般女子10000m競歩 一般1~13 12:15
13:35 一般男子10000m競歩 一般1~16 13:15
14:40 閉会式    

エントリーリスト

男子一般5000m(全2組)

5000m(1組)

ORD. No. 氏名 カナ 所属
55 55 吉田 盛一 ヨシダ セイイチ 福島陸協・福 島
56 57 若林 大智 ワカバヤシ タイチ 宮崎大・宮 崎
57 56 佐田正二郎 サタ ショウジロウ SATA Racing・福 岡

5000m(2組)

ORD. No. 氏名 カナ 所属
51 51 吉永宗一郎 ヨシナガ ソウイチロウ 福岡大・長 崎
52 52 小山 直洋 コヤマ ナオヒロ 九州大・兵 庫
53 53 村上 勇磨 ムラカミ ユウマ 長崎陸協・長 崎
54 54 寺川 侑希 テラカワ ユウキ 九共大・福 岡

男子一般10000m

ORD. No. 氏名 カナ 所属
1 1 森岡紘一朗 モリオカ コウイチロウ 富士通・千 葉
2 2 高橋 英輝 タカハシ エイキ 富士通・千 葉
3 3 甲斐 奨史 カイ マサフミ 肥後銀行・熊 本
4 4 高橋 拓也 タカハシ タクヤ T.N.S.K.C・広 島
5 5 村上 寛佳 ムラカミ ヒロヨシ 近畿大学・佐 賀
6 6 酒井  駿 サカイ シュン 至誠館大学・熊 本
7 7 高橋 宏敬 タカハシ ヒロノリ 鹿児島大・鹿児島
8 8 眞庭  優 マニワ ユタカ 九州大・愛 媛
9 9 角南 保行 スナミ ヤスユキ 水島工高・岡 山
10 10 松尾 直哉 マツオ ナオヤ 九共大・福 岡
11 11 米田 研志 ヨネダ ケンジ 広経大・徳 島
12 12 仲野  誠 ナカノ マコト 九共大・福 岡
13 13 渡邉 心平 ワタナベ シンペイ 広島大・静 岡
14 14 生永  傑 イキナガ マサル 帝京大・福 岡
15 15 古賀 友太 コガ ユウタ 大牟田高・福 岡
16 16 草場 祐人 クサバ ユウト 福岡工高・福 岡

男子高校5000m(全2組)

5000m(1組)

ORD. No. 氏名 カナ 所属
1 23 海老原健太 エビハラ ケンタ 熊本第二髙・熊 本
2 24 弓川 堅士 ユミカワ ケンシ 五島高・長 崎
3 25 村上 滉典 ムラカミ コウスケ 鳥栖工業高・佐 賀
4 26 木村 一斗 キムラ イット 純真高・福 岡
5 27 浦田 尚之 ウラタ ナオユキ 宇和高・愛 媛
6 28 髙尾 勇太 タカオ ユウタ 福岡工高・福 岡
7 29 島元  大 シマモト ダイ 小倉工高・福 岡
8 30 福留 祐介 フクトメ 祐介 鹿児島工業高・鹿児島
9 31 山田 尚哉 ヤマダ ナオヤ 佐世保西高・長 崎
10 32 前田未知也 マエダ ミチヤ 鳥栖工業高・佐 賀
11 33 宮﨑 泰成 ミヤザキ タイセイ 南宇和高・愛 媛
12 34 谷合 晃誠 タニアイ コウセイ 五島高・長 崎
13 35 佐々木隆男 ササキ タカオ 諫早農業・長 崎
14 36 佐藤 蒼真 サトウ ソウマ 延岡工高・宮 崎
15 37 中島 広一 ナカシマ コウイチ 熊本工業高・熊 本
16 38 田中 智也 タナカ トモヤ 諫早農業・長 崎
17 39 齋藤 瑠樹 サイトウ リュウキ 豊玉高・長 崎
18 40 酒井 大雅 サカイ タイガ 佐世保工高・長 崎
19 41 平野  樹 ヒラノ イツキ 諫早農業・長 崎
20 42 川合 良侑 カワイ タカユキ 東海大福岡高・福 岡
21 43 平松 颯渡 ヒラマツ ハヤト 諫早農業・長 崎
22 44 竹田 光輝 タケダ ミツキ

武蔵台高・福 岡

5000m(2組)

ORD. No. 氏名 カナ 所属
1 1 大久保雄太 オオクボ ユウタ 佐世保工高・長 崎
2 2 立岩 和大 タテイワ カズヒロ 大牟田高・福 岡
3 3 山下 尊士 ヤマシタ タカト 鳥栖工業高・佐 賀
4 4 諸岡 舜祈 モロオカ シュンキ 鳥栖工業高・佐 賀
5 5 黒木 亮太 クロキ リョウタ 延岡工高・宮 崎
6 6 加来 隼颯 カク ハヤテ 小倉工高・福 岡
7 7 村上 皓星 ムラカミ コウセイ 三瓶高・愛 媛
8 8 角南 保行 スナミ ヤスユキ 水島工高・岡 山
9 9 江藤  渉 エトウ ワタル 熊本工業高・熊 本
10 10 町田 大河 マチダ タイガ 諫早高・長 崎
11 11 松井 健士 マツイ ケンシ 東稜高・熊 本
12 12 石橋 忠範 イシバシ タダノリ 熊本工業高・熊 本
13 13 立花 悠弥 タチバナ ユウヤ 広島工高・広 島
14 14 兼瀬 昴大 カネセ コウタ 熊本工業高・熊 本
15 15 姫野 辰也 ヒメノ タツヤ 大牟田高・福 岡
16 16 酒井 優太 サカイ ユウタ 大崎高・長 崎
17 17 大坪 稔弥 オオツボ トシヤ 福岡工高・福 岡
18 18 山下 享也 ヤマシタ キョウヤ 南宇和高・愛 媛
19 19 岩佐  楓 イワサ カエデ 清峰高・長 崎
20 20 森 光太朗 モリ コウタロウ 鳥栖工業高・佐 賀
21 21 松本 宙依 マツモト ソライ 弓削商船高専・愛 媛
22 22 太田  楓 オオタ カエデ 東海大福岡高・福 岡

男子中学3000m

ORD. No. 氏名 カナ 所属
1 1 西川 勝彦 ニシカワ カツヒコ 佐世保北中・長 崎
2 2 金子 剛士 カネコ コウシ 清水中・長 崎
3 3 中尾 勇太 ナカオ ユウタ 清水中・長 崎
4 4 宮本 靜晃 ミヤモト シズテル 清水中・長 崎
5 5 石橋 和樹 イシバシ カズキ 清水中・長 崎
6 6 平城 透弥 ヒラギ トウヤ 清水中・長 崎
7 7 大野翔太朗 オオノ ショウタロウ 清水中・長 崎
8 8 木戸 柊太 キド ショウタ 清水中・長 崎
9 9 佐分利峻平 サブリ シュンペイ 清水中・長 崎
10 10 秀野 響輝 ヒデノ ヒビキ 清水中・長 崎
11 11 村川 広剛 ムラカワ ヒロタカ 清水中・長 崎
12 12 早田 圭佑 ソウダ ケイスケ 諫早中・長 崎
13 13 山本麟太郎 ヤマモト リンタロウ 諫早中・長 崎
14 14 山口 翔大 ヤマグチ ショウダイ 諫早中・長 崎
15 15 露口 成人 ツユグチ ナルト 諫早中・長 崎
16 16 宮部 幹大 ミヤベ カンタ 諫早中・長 崎
17 17 宮崎唯之助 ミヤザキ ユイノスケ 諫早中・長 崎

 

男子少学1000m

ORD. No. 氏名 カナ 所属
1 1 尾﨑 淳平 オザキ ジュンペイ 加津佐小・長 崎

女子一般5000m

ORD. No. 氏名 カナ 所属
41 41 武田 遥果 タケダ ハルカ 九共大・福 岡
42 42 荻野  睦 オギノ ムツミ 九共大・福 岡
43 43 山本真知子 ヤマモト マチコ 広経大・広 島

女子一般10000m

ORD. No. 氏名 カナ 所属
1 1 岡田久美子 オカダ クミコ ビックカメラ・東 京
2 2 藤井菜々子 フジイ ナナコ 北九州市立高・福 岡
3 3 山崎友莉菜 ヤマサキ ユリナ 山口陸協・山 口
4 4 山田 千花 ヤマダ チカ 広島大・広 島
5 5 倉原 菜摘 クラハラ ナツミ 熊本大・熊 本
6 6 藤田 喜子 フジタ ヨシコ 松山大・愛 媛
7 7 倉原 未波 クラハラ ミナミ 広島大・熊 本
8 8 多比良千穂 タヒラ チホ 龍谷大・茨 城
9 9 糴川 礼菜 セリカワ レナ 広島大・広 島
10 10 末永 貴瑛 スエナガ キエ 九共大・福 岡
11 11 池田 未央 イケダ ミオ 福山暁の星女子高・広 島
12 12 外所 知紗 トドコロ チサ 新島学園・群 馬
13 13 竹内 万里 タケウチ マリ カルスト森林組合・山 口

女子高校3000m

ORD. No. 氏名 カナ 所属
21 21 金子  櫻 カネコ サクラ 尚絅高・熊 本
22 22 寺尾 真世 テラオ マヨ 諫早商業高・長 崎
23 23 上迫のどか ウエサコ ノドカ 福山暁の星女子高・広 島
24 24 小川 七海 オガワ ナナミ 福山暁の星女子高・広 島
25 25 川端 南央 カワバタ ナオ 諫早商業高・長 崎
26 26 上林 由佳 カミバヤシ ユカ 尚絅高・熊 本
27 27 中村 美琴 ナカムラ ミコト 佐世保工高・長 崎

女子高校5000m

ORD. No. 氏名 カナ 所属
1 1 三崎 綺華 ミサキ アヤカ 北九州市立高・福 岡
2 2 山本  輝 ヤマモト テル 自由ヶ丘高・福 岡
3 3 川﨑明日香 カワサキ アスカ 熊本第二髙・熊 本
4 4 濵本佳那子 ハマモト カナコ 広島高・広 島
5 5 山田 侑奈 ヤマダ ユキナ 春日高・福 岡
6 6 山田 侑奈 ヤマダ ユキナ 春日高・福 岡
7 7 林  奈海 ハヤシ ナミ 北九州市立高・福 岡
8 8 橋本 苑佳 ハシモト ソノカ 尚絅高・熊 本
9 9 池田 未央 イケダ ミオ 福山暁の星女子高・広 島
10 10 大脇絵里奈 オオワキ エリナ 鹿児島南高・鹿児島
11 11 渡辺 夕奈 ワタナベ 佐賀清和高・佐 賀
12 12 古賀 稚菜 コガ ワカナ 佐賀清和高・佐 賀
13 13 村上  藍 ムラカミ アイ 尚絅高・熊 本
14 14 松永 朱音 マツナガ アカネ 小松島西高・徳 島
15 15 寺尾 真世 テラオ マヨ 諫早商業高・長 崎
16 16 後藤田凪紗 ゴトウダ ナギサ 小松島西高・徳 島
17 17 上迫のどか ウエサコ ノドカ 福山暁の星女子高・広 島
18 18 髙本 夏帆 タカモト カホ 自由ヶ丘高・福 岡
19 19 吉村 円香 ヨシムラ マドカ 唐津東高・佐 賀
20 20 永留  彩 ナガドメ アヤ 豊玉高・長 崎
21 21 小川 七海 オガワ ナナミ 福山暁の星女子高・広 島
22 22 梶原 実鈴 カジワラ ミスズ 近大福岡高・福 岡
23 23 岡田 佳奈 オカダ カナ 川之石高・愛 媛
24 24 藤田 めい フジタ メイ 城ノ内高・徳 島
25 25 田島七夕子 タジマ ナナコ 佐賀商業高・佐 賀
26 26 川端 南央 カワバタ ナオ 諫早商業高・長 崎
27 27 森山奈緒子 モリヤマ ナオコ 鹿児島南高・鹿児島
28 28 田代 舞衣 タシロ マイ 佐世保商高・長 崎
29 29 入江 美羽 イリエ ミウ 南宇和高・愛 媛
30 30 山本 夏帆 ヤマモト カホ 長崎南高・長 崎
31 31 渡部 未来 ワタベ ミク 五島高・長 崎
32 32 山本 凪紗 ヤマモト ナギサ 東温高校・愛 媛
33 33 福田 恵利 フクダ エリ 武蔵台高・福 岡

女子中学3000m

ORD. No. 氏名 カナ 所属
1 1 金子  櫻 カネコ サクラ 尚絅中・熊 本
2 2 髙原 実里 タカハラ ミノリ 清水中・長 崎
3 3 田口 英華 タグチ エイカ 清水中・長 崎
4 4 田川 千春 タガワ チハル 清水中・長 崎
5 5 田代 芽衣 タシロ メイ 清水中・長 崎
6 6 朝長 美衣 トモナガ ハルイ 清水中・長 崎
7 7 ベイカーブリアナ 華蓮 ベイカーブリアナ カレン 清水中・長 崎
8 8 平野 真心 ヒラノ マコ 清水中・長 崎
9 9 川尻 優里 カワシリ ユウリ 清水中・長 崎
10 10 森下  凛 モリシタ リン 諫早中・長 崎
11 11 栗田 柚葉 クリタ ユズハ 諫早中・長 崎
12 12 前田 一葉 マエダ カズハ 諫早中・長 崎
13 13 早田 彩乃 ソウダ アヤノ 諫早中・長 崎
スポンサードリンク

結果速報

男子一般5000m(全2組)

1 21:30.83 村上 勇磨 長崎陸協 2組
2 22:19.17 吉永 宗一郎 福岡大 2組
3 25:43.43 若林 大智 宮崎大 1組
4 28:13.60 吉田 盛一 福島陸協 1組
5 34:49.05 佐田 正二郎 SATA Racing 1組

男子一般10000m

1 39:16.06 高橋 英輝 富士通 1組
2 41:50.51 古賀 友太 大牟田高 1組
3 41:52.35 森岡紘一朗 富士通 1組
4 43:51.91 草場 祐人 福岡工高 1組
5 43:59.49 高橋 宏敬 鹿児島大 1組
6 44:43.65 高橋 拓也 T.N.S.K.C 1組
7 45:55.50 仲野 誠 九共大 1組
8 46:24.58 松尾 直哉 九共大 1組
9 47:10.70 酒井 駿 至誠館大学 1組
10 48:17.46 村上 寛佳 近畿大学 1組
11 48:45.87 米田 研志 広経大 1組
12 49:35.62 眞庭 優 九州大 1組
13 50:28.36 角南 保行 水島工高 1組
14 58:01.68 生永 傑 帝京大 1組
15 DQ W2 渡邉 心平 広島大 1組

3大会連続でオリンピック出場した森岡紘一朗選手が、招待選手として招かれました。
森岡選手は男子10キロの部に出場し、長身を生かした流れるようなフォームを披露しながら最後は41分52秒35のタイムで3位でゴールしました。
レースを終えた森岡選手は、「この大会は、リラックスした雰囲気で、大学生や高校生たちの成長を感じながら歩けて楽しいです。自分自身は、4大会連続のオリンピック出場を視野に入れながら、これからもがんばっていきたいです」と話しました。
また、森岡選手と競り合い2位になった福岡県の大牟田高校2年生の古賀友太選手は、「森岡選手が引っ張ってくれたので必死で食らいつきました。森岡選手のフォームは後ろから見てもとてもきれいで、自分も森岡選手のようにオリンピックで活躍できる選手になりたいです」と話しました。

男子高校5000m(全2組)

1 21:25.09 立岩 和大 大牟田高 2組
2 21:25.92 諸岡 舜祈 鳥栖工業高 2組
3 21:56.93 大久保雄太 佐世保工高 2組
4 22:24.80 松井 健士 東稜高 2組
5 22:44.73 森 光太朗 鳥栖工業高 2組
6 22:59.44 村上 皓星 三瓶高 2組
7 23:03.23 立花 悠弥 広島工高 2組
8 23:20.84 加来 隼颯 小倉工高 2組
9 23:22.42 浦田 尚之 宇和高 1組
10 23:26.69 黒木 亮太 延岡工高 2組
11 23:51.87 兼瀬 昴大 熊本工業高 2組
12 23:57.86 酒井 優太 大崎高 2組
13 23:58.32 村上 滉典 鳥栖工業高 1組
14 24:08.99 松本 宙依 弓削商船高専 2組
15 24:10.90 岩佐 楓 清峰高 2組
16 24:16.94 石橋 忠範 熊本工業高 2組
17 24:28.07 江藤 渉 熊本工業高 2組
18 24:28.60 前田未知也 鳥栖工業高 1組
19 24:31.00 太田 楓 東海大福岡高 2組
20 24:34.10 髙尾 勇太 福岡工高 1組
21 24:41.32 大坪 稔弥 福岡工高 2組
22 24:57.20 宮﨑 泰成 南宇和高 1組
23 25:01.10 海老原健太 熊本第二髙 1組
24 25:08.03 弓川 堅士 五島高 1組
25 25:29.38 谷合 晃誠 五島高 1組
26 25:31.90 木村 一斗 純真高 1組
27 25:41.64 山田 尚哉 佐世保西高 1組
28 25:42.17 佐々木隆男 諫早農業 1組
29 26:05.89 佐藤 蒼真 延岡工高 1組
30 26:49.72 齋藤 瑠樹 豊玉高 1組
31 27:51.11 福留 祐介 鹿児島工業高 1組
32 30:05.52 酒井 大雅 佐世保工高 1組
33 32:31.73 竹田 光輝 武蔵台高 1組
34 DQ W1 田中 智也 諫早農業 1組
35 DQ W2 中島 広一 熊本工業高 1組
36 DQ W2 平野 樹 諫早農業 1組
37 DQ W2 平松 颯渡 諫早農業 1組
38 DQ W3 島元 大 小倉工高 1組
39 DQ W3 山下 尊士 鳥栖工業高 2組
40 DQ W3 姫野 辰也 大牟田高 2組

 

男子中学3000m

1 16:13.51 中尾 勇太 清水中 1組
2 17:39.99 山口 翔大 諫早中 1組
3 17:44.30 佐分利峻平 清水中 1組
4 17:56.76 木戸 柊太 清水中 1組
5 17:56.80 宮崎唯之助 諫早中 1組
6 19:50.76 宮本 靜晃 清水中 1組
7 20:59.23 宮部 幹大 諫早中 1組
8 21:08.79 西川 勝彦 佐世保北中 1組
9 23:35.50 露口 成人 諫早中 1組
10 DQ W2 大野翔太朗 清水中 1組
11 DQ W2 村川 広剛 清水中 1組
12 DQ W1 早田 圭佑 諫早中 1組
13 DQ W2 山本麟太郎 諫早中 1組

男子少学1000m

1 6:17.60 尾﨑 淳平 加津佐小 1組
2 7:37.49 林 幹生 佐賀三明小 1組

女子一般5000m

1 25:51.41 荻野 睦 九共大 1組
2 27:25.84 山本真知子 広経大 1組

女子一般10000m

1 44:09.84 岡田久美子 NGR ビックカメラ 1組
2 47:46.97 藤井菜々子 北九州市立高 1組
3 49:22.16 山田 千花 広島大 1組
4 49:40.06 倉原 菜摘 熊本大 1組
5 50:41.35 多比良千穂 龍谷大 1組
6 50:45.48 末永 貴瑛 九共大 1組
7 51:33.84 竹内 万里 カルスト森林組合 1組
8 52:54.22 糴川 礼菜 広島大 1組
9 55:13.85 藤田 喜子 松山大 1組
10 55:21.11 山崎友莉菜 山口陸協 1組
11 DNF 倉原 未波 広島大 1組

https://twitter.com/0ka93/status/807887956069347329

女子高校3000m

1 17:27.75 上迫のどか 福山暁の星女子高 1組
2 17:40.62 寺尾 真世 諫早商業高 1組
3 17:43.12 上林 由佳 尚絅高 1組
4 18:04.01 川端 南央 諫早商業高 1組
5 21:12.97 中村 美琴 佐世保工高 1組

女子高校5000m

1 24:41.42 三崎 綺華 北九州市立高 1組
2 24:45.16 林 奈海 北九州市立高 1組
3 24:50.59 村上 藍 尚絅高 1組
4 24:56.89 川﨑明日香 熊本第二髙 1組
5 25:42.14 山田 侑奈 春日高 1組
6 25:44.96 山本 輝 自由ヶ丘高 1組
7 25:47.83 森山奈緒子 鹿児島南高 1組
8 25:51.67 渡辺 夕奈 佐賀清和高 1組
9 26:03.54 大脇絵里奈 鹿児島南高 1組
10 26:25.36 橋本 苑佳 尚絅高 1組
11 26:51.29 古賀 稚菜 佐賀清和高 1組
12 26:52.53 濵本佳那子 広島高 1組
13 27:16.27 岡田 佳奈 川之石高 1組
14 27:20.94 後藤田凪紗 小松島西高 1組
15 27:28.19 髙本 夏帆 自由ヶ丘高 1組
16 28:30.35 寺尾 真世 諫早商業高 1組
17 28:33.85 池田 未央 福山暁の星女子高 1組
18 28:40.27 藤田 めい 城ノ内高 1組
19 28:43.70 吉村 円香 唐津東高 1組
20 28:46.43 福田 恵利 武蔵台高 1組
21 28:51.42 永留 彩 豊玉高 1組
22 28:53.92 梶原 実鈴 近大福岡高 1組
23 30:05.07 小川 七海 福山暁の星女子高 1組
24 30:30.24 田島七夕子 佐賀商業高 1組
25 30:47.35 松永 朱音 小松島西高 1組
26 31:27.84 川端 南央 諫早商業高 1組
27 32:15.93 田代 舞衣 佐世保商高 1組
28 32:40.95 入江 美羽 南宇和高 1組
29 33:42.88 山本 凪紗 東温高校 1組
30 34:18.25 渡部 未来 五島高 1組
31 34:19.52 山本 夏帆 長崎南高 1組

女子中学3000m

1 17:09.80 金子 櫻 尚絅中 1組
2 18:12.79 川尻 優里 清水中 1組
3 20:44.41 田口 英華 清水中 1組
4 20:44.41 栗田 柚葉 諫早中 1組
5 21:05.13 森下 凛 諫早中 1組
6 21:40.30 平野 真心 清水中 1組
7 21:56.70 田川 千春 清水中 1組
8 22:05.73 田代 芽衣 清水中 1組
9 22:18.70 朝長 美衣 清水中 1組
10 22:44.96 前田 一葉 諫早中 1組
11 23:00.99 ベイカーブリアナ 華蓮 清水中 1組
12 DQ W2 髙原 実里 清水中 1組
13 DQ W2 早田 彩乃 諫早中 1組

女子小学1000m

1 7:08.91 西田 星花 みはる台小 1組
2 7:21.41 廣戸 彩花 大草陸上クラブ 1組
3 9:04.81 西田 優愛 みはる台小 1組
スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る

コメントを残す

*