一般&実業団大会結果

第19回全国小学生クロスカントリーリレー2016 エントリー・結果速報【画像・動画】

kurokan

2016年12月11日(日)9時00分から万博記念公園で行われる、第19回全国小学生クロスカントリーリレー2016☆

熱き記録への挑戦が見られます!

ここではそんな全国小学生クロスカントリーリレーの「エントリーリスト」、「便利な並べ替え機能付きのどこよりも早い結果速報」を画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。

スポンサードリンク

タイムテーブル

時間 スケジュール
10:45 開会式
11:30 友好タイムトライアル(女子)
11:40 友好タイムトライアル(男子)
11:50 クロスカントリーリレー
13:00 表彰式・閉会式
スポンサードリンク

エントリーリスト

※2016年11月22日時点

一般参加タイムトライアル(1.5km)男子

男子1組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
1 村山心太 ムラヤマシンタ 6 京都 桂東ランナーズ
6 山田悠太 ヤマダユウタ 6 京都 桂東ランナーズ
11 井上瑠斗 イノウエルイト 6 大阪 ジャンピングゲート
16 西中誓那 ニシナカセナ 5 大阪 ジャンピングゲート
21 堀圭佑 ホリケイスケ 6 京都 大宮陸上教室
26 田中遼司 タナカリョウジ 6 大阪 なにわJAC
31 柿塚良太郎 カキツカリョウタロウ 6 大阪 JRCみはら
36 西野凛久 ニシノリク 5 大阪 JRCみはら
41 長谷川速士 ハセガワトウシ 6 兵庫 北浜JRC
46 川上晃輝 カワカミコウキ 6 大阪 吹田ジュニア
51 森口晃行 モリグチアキユキ 5 大阪 吹田ジュニア
56 木村晴 キムラハル 5 大阪 万博AC
61 吉川徹信 ヨシカワテッシン 5 大阪 万博AC
66 田中拓弥 タナカタクヤ 6 大阪 コスモAC
71 佐々木陸人 ササキリクト 5 大阪 コスモAC
76 橋本活樹 ハシモトカツキ 5 京都 くすのきランナーズ
81 松井晴紀 マツイハルキ 5 京都 くすのきランナーズ
86 溝端奏太 ミゾハタソウタ 6 京都 くすのきランナーズ
91 越智陽生 オチハルキ 6 大阪 HRJ
96 佐藤秀麿 サトウシュウマ 6 大阪 HRJ
101 藤原亮介 フジワラリョウスケ 6 大阪 HRJ
106 大塚巧也 オオツカタクヤ 5 大阪 HRJ
111 岡本茂靖 オカモトシゲヤス 5 大阪 陸王クラブ
116 大島英士 オオシマエイジ 5 大阪 陸王クラブ
121 松野朔和 マツノサワ 6 大阪 泉大津ドリームス
126 望月快風丘 モチヅキコウキ 6 大阪 アスリートネット
131 中井道満 ナカイトウマ 5 京都 朱四クラブ
136 小阪琉斗 コサカリュウト 6 大阪 耳原AC
141 松藤太良 マツフジタイラ 6 大阪 耳原AC
146 櫻田圭吾 サクラダケイゴ 6 大阪 交野KSRC
151 木下慎之輔 キノシタシンノスケ 6 大阪 交野KSRC
156 山神陸斗 ヤマガミリクト 5 大阪 交野KSRC
161 小林浩都 コバヤシヒロト 6 佐賀 佐賀歌垣AC
166 平尾奏太 ヒラオカナタ 5 大阪 ひらかたKSC
171 堀内碧仁 ホリウチアキト 6 奈良 三碓陸上クラブ
176 森口翔太 モリグチショウタ 5 奈良 三碓陸上クラブ
181 内山雅教 ウチヤママサタカ 6 千葉 チーム柏
186 佐藤大 サトウダイ 6 大阪 岸部第二
191 塚本聖 ツカモトコウキ 5 大阪 岸部第二
196 光野央理 コウノオウスケ 6 大阪 茨木AC
201 田中晴登 タナカハルト 6 大阪 茨木AC
206 尾形成梧 オガタセイゴ 5 大阪 茨木AC
211 神之田真生 カミノタマイキ 5 鹿児島 阿久根陸上

男子2組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
2 橋本諒生 ハシモトリョウセイ 5 京都 桂東ランナーズ
7 山西正翔 ヤマニシマサト 6 京都 桂東ランナーズ
12 黒田琥央佑 クロダコウスケ 5 大阪 ジャンピングゲート
17 永戸敢太朗 ナガトカンタロウ 6 奈良 耳成南
22 近森遥斗 チカモリハルト 6 奈良 かんまきRC
27 阿部雄斗 アベユウト 6 大阪 なにわJAC
32 吉村陸 ヨシムラリク 6 大阪 JRCみはら
37 東春陽 アズマシュンヨウ 5 大阪 JRCみはら
42 松井大倭 マツイヤマト 5 兵庫 北浜JRC
47 佐原秀 サハラシュウ 6 大阪 吹田ジュニア
52 佐原陸 サハラリク 5 大阪 吹田ジュニア
57 重光泉汰 シゲミツセンタ 5 大阪 万博AC
62 杉原叶一郎 スギハラキョウイチロウ 5 大阪 万博AC
67 北川大雅 キタガワタイガ 6 大阪 コスモAC
72 石塚洸汰朗 イシヅカコウタロウ 5 大阪 コスモAC
77 坂堂真生 バンドウマオ 5 京都 くすのきランナーズ
82 小谷東樹 コタニトウジュ 6 京都 くすのきランナーズ
87 大谷脩祐 オオタニシュウスケ 6 奈良 下市陸上クラブ
92 的場仁 マトバジン 6 大阪 HRJ
97 佐藤遼河 サトウリョウガ 6 大阪 HRJ
102 河本真吾 コウモトシンゴ 6 大阪 HRJ
107 清田祥吾 キヨタショウゴ 5 大阪 HRJ
112 小山翔惺 コヤマショウセイ 5 大阪 陸王クラブ
117 島田悠生 シマダユウキ 5 大阪 陸王クラブ
122 国本丈司 クニモトシュウジ 5 大阪 泉大津ドリームス
127 田畑和真 タバタカズマ 5 大阪 アスリートネット
132 中村羚誠 ナカムラリョウセイ 5 京都 朱四クラブ
137 西野良太朗 ニシノリョウタロウ 6 大阪 耳原AC
142 中林魁人 ナカバヤシカイト 5 大阪 耳原AC
147 小嶋隼人 コジマハヤト 6 大阪 交野KSRC
152 三宅勇輝 ミヤケユウキ 5 大阪 交野KSRC
157 重富一輝 シゲトミイッキ 6 佐賀 佐賀歌垣AC
162 田口輝 タグチアキラ 5 佐賀 佐賀歌垣AC
167 松本夏祁 マツモトナツキ 5 大阪 ひらかたKSC
172 村林幸祐 ムラバヤシコウスケ 6 奈良 三碓陸上クラブ
177 櫻井湊 サクライミナト 5 奈良 三碓陸上クラブ
182 石本蓮 イシモトレン 6 大阪 岸部第二
187 宮本大輝 ミヤモトダイキ 6 大阪 岸部第二
192 戸松愛翔 トマツマナト 5 鳥取 KY鳥取
197 酒井崚司 サカイリョウジ 6 大阪 茨木AC
202 中田晧大 ナカタヒロト 6 大阪 茨木AC
207 虎間勇樹 トラマユウキ 5 大阪 茨木AC
212 濵﨑凜久 ハマサキリク 5 鹿児島 阿久根陸上

男子3組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
3 宮田桜爾 ミヤタオウジ 5 京都 桂東ランナーズ
8 大岡凌太 オオオカリョウタ 6 京都 桂東ランナーズ
13 関栖々弥 セキスズヤ 5 大阪 ジャンピングゲート
18 原口大地 ハラグチダイチ 6 奈良 新沢AC
23 田村賢太郎 タムラケンタロウ 6 奈良 かんまきRC
28 中垣優太 ナカガキユウタ 6 大阪 なにわJAC
33 井出温大 イデハルト 6 大阪 JRCみはら
38 佐伯拓真 サエキタクミ 5 大阪 JRCみはら
43 田中与仁 タナカヨヒト 5 兵庫 北浜JRC
48 松田光稀 マツダミツキ 6 大阪 吹田ジュニア
53 田川遥大 タガワハルト 5 大阪 吹田ジュニア
58 花澤皓介 ハナサワコウスケ 5 大阪 万博AC
63 瀬戸玲史 セトレイジ 6 大阪 万博AC
68 奥口朝陽 オクグチアサヒ 6 大阪 コスモAC
73 上辻洋斗 ウエツジヒロト 6 和歌山 紀の国AC
78 全瞭 ゼンアキラ 5 京都 くすのきランナーズ
83 田中凛 タナカリン 6 京都 くすのきランナーズ
88 松田岳 マツダガク 5 奈良 下市陸上クラブ
93 馬場耕助 ババコウスケ 6 大阪 HRJ
98 森悠太 モリユウタ 6 大阪 HRJ
103 小澤盤 オザワメグル 5 大阪 HRJ
108 白数脩一郎 シラスユウイチロウ 6 大阪 陸王クラブ
113 西本健人 ニシモトケント 5 大阪 陸王クラブ
118 浪江勇希 ナミエユウキ 5 大阪 陸王クラブ
123 菅修平 スガシュウヘイ 5 大阪 泉大津ドリームス
128 安部爽仁朗 アベソウジロウ 5 京都 朱四クラブ
133 藤井希羅斗 フジイキラト 5 京都 朱四クラブ
138 佐野柊斗 サノシュウト 6 大阪 耳原AC
143 今井煌稀 イマイコウキ 5 大阪 耳原AC
148 上山純輝 ウエヤマジュンキ 6 大阪 交野KSRC
153 西川航世 ニシカワコウセ 5 大阪 交野KSRC
158 小栁諒馬 コヤナギリョウマ 6 佐賀 佐賀歌垣AC
163 宗啓太 ソウケイタ 5 佐賀 佐賀歌垣AC
168 島川琉 シマカワリュウ 5 大阪 ひらかたKSC
173 米田悠雅 ヨネダユウガ 6 奈良 三碓陸上クラブ
178 岩本侑士 イワモトユウト 5 奈良 三碓陸上クラブ
183 佐山和寿也 サヤマカズヤ 6 大阪 岸部第二
188 山友優佑 ヤマトモユウスケ 5 大阪 岸部第二
193 森澤知慶 モリサワトモノリ 5 鳥取 KY鳥取
198 水野翔太 ミズノショウタ 6 大阪 茨木AC
203 木納大雅 キノウタイガ 6 大阪 茨木AC
208 中村光希 ナカムラミツキ 5 大阪 茨木AC

男子4組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
4 村上颯 ムラカミソウ 6 京都 桂東ランナーズ
9 濱野一輝 ハマノイツキ 6 大阪 ジャンピングゲート
14 松浦佑大 マツウラユウダイ 5 大阪 ジャンピングゲート
19 寺尾秀斗 テラオヒデト 6 奈良 新沢AC
24 中村雅輝 ナカムラマサキ 6 兵庫 安室RC
29 北川稜輝 キタガワリョウキ 5 大阪 なにわJAC
34 浮津拓弥 ウキツタクミ 6 大阪 JRCみはら
39 浜田明日翔 ハマダアスカ 5 大阪 JRCみはら
44 釣本盛太朗 ツリモトセイタロウ 5 大阪 豊中スキップ
49 島田侑 シマダユウ 5 大阪 吹田ジュニア
54 橋詰泰弥 ハシズメヒロヤ 5 大阪 吹田ジュニア
59 舩曳大翔 フナビキハルト 5 大阪 万博AC
64 花桐駿弥 ハナギリシュンヤ 6 大阪 万博AC
69 井上元希 イノウエハルキ 5 大阪 コスモAC
74 福島直樹 フクシマナオキ 5 和歌山 紀の国AC
79 白井漣 シライレン 5 京都 くすのきランナーズ
84 梅村海璃 ウメムラカイリ 6 京都 くすのきランナーズ
89 清田晃大 セイタコウダイ 5 宮崎 宮崎西陸上
94 小谷優晴 コタニユウセイ 6 大阪 HRJ
99 松本佳樹 マツモトヨシキ 6 大阪 HRJ
104 滝本空海 タキモトソラミ 5 大阪 HRJ
109 西久保友輝 ニシクボトモキ 6 大阪 陸王クラブ
114 井原圭裕 イハラケイスケ 5 大阪 陸王クラブ
119 田中道夫 タナカミチオ 5 大阪 陸王クラブ
124 中山雄斗 ナカヤマユウト 6 大阪 アスリートネット
129 大西瑛輔 オオニシエイスケ 5 京都 朱四クラブ
134 振原克仁 フリハラカツヒト 5 京都 朱四クラブ
139 坂地応介 サカチオウスケ 6 大阪 耳原AC
144 岡田健二 オカダケンジ 5 大阪 耳原AC
149 木原大樹 キハラタイジュ 6 大阪 交野KSRC
154 三浦空 ミウラソラ 5 大阪 交野KSRC
159 荒木啓人 アラキケイト 6 佐賀 佐賀歌垣AC
164 吉村歩 ヨシムラアユム 5 佐賀 佐賀歌垣AC
169 川﨑勇飛 カワサキユウヒ 6 奈良 三碓陸上クラブ
174 高橋龍平 タカハシタッペイ 5 奈良 三碓陸上クラブ
179 市丸慶樹 イチマルケイキ 5 奈良 三碓陸上クラブ
184 山本康平 ヤマモトコウヘイ 6 大阪 岸部第二
189 杉浦亜琉 スギウラアル 5 大阪 岸部第二
194 杉本玲 スギモトレイ 5 鳥取 KY鳥取
199 増田百輝 マスダモモキ 6 大阪 茨木AC
204 槇野大空 マキノヒトタカ 6 大阪 茨木AC
209 山下剛 ヤマシタツヨシ 5 大阪 茨木AC

男子5組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
5 松川駿 マツカワシュン 6 京都 桂東ランナーズ
10 田中湊 タナカミナト 6 大阪 ジャンピングゲート
15 西中力輝 ニシナカリク 5 大阪 ジャンピングゲート
20 若林恵大 ワカバヤシケイタ 5 奈良 新沢AC
25 生田鼓太郎 イクタコタロウ 5 兵庫 安室RC
30 片川陽暉 カタガワハルキ 6 大阪 JRCみはら
35 中西叶芽 ナカニシカナメ 6 大阪 JRCみはら
40 松田風人 マツダフウト 6 兵庫 北浜JRC
45 上垣和哉 ウエガキカズヤ 6 大阪 吹田ジュニア
50 岩永耕輝 イワナガコウキ 5 大阪 吹田ジュニア
55 宇陀大和 ウダヤマト 5 大阪 万博AC
60 宮本大輔 ミヤモトダイスケ 5 大阪 万博AC
65 志賀大虎 シガタイガ 6 大阪 コスモAC
70 藤村青空 フジムラソラ 5 大阪 コスモAC
75 下津遙功 シモツヨウコウ 5 和歌山 紀の国AC
80 大槻陸空 オオツキリク 5 京都 くすのきランナーズ
85 西村光矢 ニシムラコウヤ 6 京都 くすのきランナーズ
90 山下至誠 ヤマシタユキマサ 5 宮崎 宮崎西陸上
95 稲葉渚 イナバナギサ 6 大阪 HRJ
100 櫻井徹平 サクライテッペイ 6 大阪 HRJ
105 矢野快生 ヤノカイセイ 5 大阪 HRJ
110 シソン頼行 シソンライアン 5 大阪 陸王クラブ
115 本多力 ホンダチカラ 5 大阪 陸王クラブ
120 今西爽太 イマニシソウタ 5 京都 京小陸
125 久米巧真 クメタクマ 6 大阪 アスリートネット
130 髙山明真 タカヤマアスマ 5 京都 朱四クラブ
135 松本一真 マツモトカズマ 5 京都 朱四クラブ
140 前田直輝 マエダナオキ 6 大阪 耳原AC
145 大西亮治 オオニシリョウジ 5 大阪 耳原AC
150 安達和哉 アダチカズヤ 6 大阪 交野KSRC
155 川口鉄生 カワグチテッショウ 5 大阪 交野KSRC
160 岸川天 キシカワテン 6 佐賀 佐賀歌垣AC
165 金谷拓紀 カナタニヒロキ 6 大阪 ひらかたKSC
170 長田悠吾 ナガタユウゴ 6 奈良 三碓陸上クラブ
175 冨田雅晴 トミタマサハル 5 奈良 三碓陸上クラブ
180 川下優空 カワシタユウア 5 奈良 三碓陸上クラブ
185 板谷直弥 イタタニナオヤ 6 大阪 岸部第二
190 新田伊織 ニッタイオリ 5 大阪 岸部第二
195 西田涼登 ニシダリョウト 6 大阪 茨木AC
200 杉谷湊斗 スギタニミナト 6 大阪 茨木AC
205 三宅貴大 ミヤケタカヒロ 5 大阪 茨木AC
210 北川春樹 キタガワハルキ 6 鹿児島 阿久根陸上

一般参加タイムトライアル(1.5km)女子

女子1組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
1 船橋真珠 フナハシマナミ 6 京都 桂東ランナーズ
5 藤井葵音 フジイアオネ 6 京都 桂東ランナーズ
9 長原穂乃花 ナガハラホノカ 6 京都 桂東ランナーズ
13 北川真悠 キタガワマユ 5 大阪 ジャンピングゲート
17 河人美貴 カワヒトミキ 6 奈良 新沢AC
21 吉田真悠 ヨシダマユ 5 奈良 新沢AC
25 宗村乙羽 ソウムラオトハ 6 京都 大宮陸上教室
29 吉村心 ヨシムラココロ 6 大阪 なにわJAC
33 岡田知華 オカダチハル 6 大阪 JRCみはら
37 正垣水梨 マサガキナリ 6 兵庫 北浜JRC
41 山岡美桜 ヤマオカミオウ 5 大阪 豊中スキップ
45 藤原朱音 フジワラアカネ 6 大阪 豊中スキップ
49 松山小春 マツヤマコハル 6 大阪 吹田ジュニア
53 田口菜の花 タグチナノハ 5 大阪 吹田ジュニア
57 仲田千晶 ナカタチアキ 5 大阪 吹田ジュニア
61 吉本出海 ヨシモトイヅミ 6 大阪 万博AC
65 羽原恋乃 ハバラコイノ 6 大阪 コスモAC
69 下田愛結 シモダアユ 5 大阪 コスモAC
73 谷本理恵 タニモトリエ 5 和歌山 紀の国AC
77 菱谷光夏 ヒシタニミナツ 5 京都 くすのきランナーズ
81 荒毛谷真衣 アラケダニマイ 6 京都 くすのきランナーズ
85 上中陽向 ウエナカヒナタ 6 奈良 下市陸上クラブ
89 西園渚 ニシゾノナギサ 5 大阪 陸王クラブ
93 池田奈央 イケダナオ 5 大阪 陸王クラブ
97 山本菊乃 ヤマモトキクノ 5 大阪 泉大津ドリームス
101 大崎乙海 オオサキツグミ 6 大阪 アスリートネット
105 木村優 キムラユウ 5 京都 朱四クラブ
109 仲村涼 ナカムラスズミ 6 京都 朱四クラブ
113 樋口優奈 ヒグチユウナ 5 大阪 耳原AC
117 山本麗菜 ヤマモトレイナ 5 大阪 交野KSRC
121 平川華 ヒラカワハナ 5 佐賀 佐賀歌垣AC
125 重富奈々葉 シゲトミナナハ 5 佐賀 佐賀歌垣AC
129 室山真優 ムロヤママユ 5 大阪 ひらかたKSC
133 立光咲絵 タテミツサエ 5 大阪 ひらかたKSC
137 岡村帆帆子 オカムラホホコ 6 奈良 三碓陸上クラブ
141 植田百香 ウエダモモカ 5 奈良 三碓陸上クラブ
145 長谷川瞳 ハセガワヒトミ 5 奈良 三碓陸上クラブ
149 原田真裕 ハラダマユ 5 奈良 三碓陸上クラブ
153 奥田姫奈 オクダヒナ 5 大阪 岸部第二
157 市谷天李 イチタニテンリ 5 鳥取 KY鳥取
161 岩見理咲 イワミリサ 5 大阪 茨木AC
165 山下歩 ヤマシタアユミ 5 大阪 茨木AC

女子2組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
2 溝口いつき ミゾグチイツキ 6 京都 桂東ランナーズ
6 篠原菜那 シノハラナナ 6 京都 桂東ランナーズ
10 大畑ちさと オオハタチサト 6 大阪 ジャンピングゲート
14 三﨑はるな ミサキハルナ 5 大阪 ジャンピングゲート
18 佐野羽奏 サノワカナ 6 奈良 新沢AC
22 植田翔音 ウエダカノン 5 奈良 新沢AC
26 濵田愛里 ハマダアイリ 6 京都 大宮陸上教室
30 高木さき音 タカギサキネ 5 大阪 なにわJAC
34 阿部萌恵 アベモエ 6 大阪 JRCみはら
38 大西理桜 オオニシリオ 5 兵庫 北浜JRC
42 藤戸結愛 フジトユマ 5 大阪 豊中スキップ
46 和田ゆう ワダユウ 6 大阪 豊中スキップ
50 塩田咲 シオタサキ 6 大阪 吹田ジュニア
54 大馬眸 オオバヒトミ 5 大阪 吹田ジュニア
58 上本和未 ウエモトナゴミ 6 大阪 万博AC
62 溝畑瑶 ミゾハタヨウ 6 大阪 万博AC
66 大北佳怜 オオキタカレン 5 大阪 コスモAC
70 松宮ののか マツミヤノノカ 5 大阪 コスモAC
74 谷所翼 タンショツバサ 5 和歌山 紀の国AC
78 竜田蒼 タツタアオイ 5 京都 くすのきランナーズ
82 中野陽 ナカノヒナタ 6 京都 くすのきランナーズ
86 西谷向日葵 ニシタニヒマワリ 6 大阪 陸王クラブ
90 荒井晴香 アライハルカ 5 大阪 陸王クラブ
94 上田愛莉 ウエダアイリ 6 京都 京小陸
98 藤川すず フジカワスズ 5 大阪 泉大津ドリームス
102 杉本祐奈 スギモトユナ 6 大阪 アスリートネット
106 小杉奈緒 コスギナオ 5 京都 朱四クラブ
110 畑仲結衣 ハタナカユイ 6 京都 朱四クラブ
114 西田香 ニシダカオリ 5 大阪 耳原AC
118 應本千尋 オウモトチヒロ 5 大阪 交野KSRC
122 林愛凜 ハヤシアイリ 5 佐賀 佐賀歌垣AC
126 奥田優希 オクダユキ 6 大阪 ひらかたKSC
130 室山実優 ムロヤマミユ 5 大阪 ひらかたKSC
134 馬上想菜 ウマガミソナ 5 大阪 ひらかたKSC
138 山本莉緒 ヤマモトリオ 6 奈良 三碓陸上クラブ
142 大田栞 オオタシオリ 5 奈良 三碓陸上クラブ
146 松村真朋 マツムラマホ 5 奈良 三碓陸上クラブ
150 森本星玲奈 モリモトセレナ 5 大阪 岸部第二
154 野村杏梨 ノムラアンリ 5 大阪 岸部第二
158 坂井彩夏 サカイアヤカ 6 大阪 茨木AC
162 松井美羽 マツイミウ 5 大阪 茨木AC
166 坂元瑠菜 サカモトルナ 5 鹿児島 阿久根陸上

女子3組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
3 小笠原美侑 オガサワラミユ 6 京都 桂東ランナーズ
7 村瀬好音 ムラセヨシネ 6 京都 桂東ランナーズ
11 加藤薫乃 カトウユキノ 5 大阪 ジャンピングゲート
15 上農千夏 カミノチナツ 5 大阪 ジャンピングゲート
19 小松未歩 コマツミホ 6 奈良 新沢AC
23 岡本愛紗 オカモトアイシャ 5 奈良 新沢AC
27 亀井咲里 カメイサリ 5 京都 大宮陸上教室
31 桝田沙緒里 マスダサオリ 5 大阪 なにわJAC
35 井内彩夢 イウチアヤメ 5 大阪 JRCみはら
39 稲田桜子 イナダサクラコ 5 兵庫 北浜JRC
43 若原幸音 ワカハラユキネ 5 大阪 豊中スキップ
47 大前友乃 オオマエユウノ 6 大阪 吹田ジュニア
51 濱田彩乃 ハマダアヤノ 6 大阪 吹田ジュニア
55 福田果子 フクダカコ 5 大阪 吹田ジュニア
59 鶴長ゆい ツルナガユイ 6 大阪 万博AC
63 行司眞梨 ギョウジマリ 6 大阪 万博AC
67 片岡和笑菜 カタオカワカナ 5 大阪 コスモAC
71 上田蘭菜 ウエダランナ 5 和歌山 紀の国AC
75 内藤美紀 ナイトウミキ 5 京都 くすのきランナーズ
79 林亜音 ハヤシアノン 5 京都 くすのきランナーズ
83 岡田佳菜子 オカダカナコ 6 京都 くすのきランナーズ
87 松田真依 マツダマイ 6 大阪 陸王クラブ
91 大西瞳空 オオニシトア 5 大阪 陸王クラブ
95 児島柚月 コジマユヅキ 6 京都 京小陸
99 坪井心和 ツボイシオ 6 大阪 アスリートネット
103 井口紗衣 イグチサエ 5 京都 朱四クラブ
107 新谷遥 シンタニハルカ 5 京都 朱四クラブ
111 佐藤萌菜 サトウモナ 5 大阪 耳原AC
115 若井菜津代 ワカイナツヨ 6 大阪 交野KSRC
119 岸川鈴 キシカワリン 6 佐賀 佐賀歌垣AC
123 藤井姫愛 フジイキアラ 5 佐賀 佐賀歌垣AC
127 宇都実夢 ウトミユ 6 大阪 ひらかたKSC
131 白川朝陽 シラカワアサヒ 5 大阪 ひらかたKSC
135 今西虹那 イマニシニナ 6 奈良 三碓陸上クラブ
139 枝木葵 エダキアオイ 6 奈良 三碓陸上クラブ
143 貝本梨瑛 カイモトリエ 5 奈良 三碓陸上クラブ
147 三木愛加 ミキアイカ 5 奈良 三碓陸上クラブ
151 佐納葵 サノウアオイ 5 大阪 岸部第二
155 水谷心音 ミズタニココネ 5 大阪 岸部第二
159 林和佳奈 ハヤシワカナ 6 大阪 茨木AC
163 吉武花 ヨシタケハナ 5 大阪 茨木AC

女子4組

番号 氏名 フリガナ 学年 都道府県名 所属
4 野田莉加 ノダマリカ 6 京都 桂東ランナーズ
8 別府璃音 ベップリオン 6 京都 桂東ランナーズ
12 東恩納萌々 トオノモモ 5 大阪 ジャンピングゲート
16 安藤雛音 アンドウヒナネ 5 大阪 ジャンピングゲート
20 中島栞菜 ナカジマカンナ 5 奈良 新沢AC
24 橋本京佳 ハシモトキョウカ 5 奈良 新沢AC
28 竹田咲羽 タケダサワ 6 兵庫 安室RC
32 田尾凛佳 タオリンカ 5 大阪 なにわJAC
36 福嶋亜依 フクシマアイ 5 大阪 JRCみはら
40 藤後楓花 トウゴフウカ 5 兵庫 北浜JRC
44 角田優 スミダユウ 6 大阪 豊中スキップ
48 岡田日毬 オカダヒマリ 6 大阪 吹田ジュニア
52 岡部奈月 オカベナツキ 6 大阪 吹田ジュニア
56 福田さくら フクダサクラ 5 大阪 吹田ジュニア
60 森口真帆 モリグチマホ 6 大阪 万博AC
64 塩原希梨 シオハラキリ 6 大阪 コスモAC
68 片岡向日葵 カタオカヒマリ 5 大阪 コスモAC
72 福岡愛佳莉 フクオカアカリ 5 和歌山 紀の国AC
76 森琴音 モリコトネ 5 京都 くすのきランナーズ
80 中尾陽菜 ナカオヒナ 6 京都 くすのきランナーズ
84 松本奏 マツモトカナデ 6 奈良 下市陸上クラブ
88 藤井遥可 フジイハルカ 6 大阪 陸王クラブ
92 沖えみり オキエミリ 5 大阪 陸王クラブ
96 花満心温 ハナミツココハ 6 京都 京小陸
100 窪田優希奈 クボタユキナ 6 大阪 アスリートネット
104 金本萌壱 カネモトメイ 5 京都 朱四クラブ
108 田中優奈 タナカユウナ 5 京都 朱四クラブ
112 永田真葉 ナガタマハ 5 大阪 耳原AC
116 高比良裕美 タカヒラヒロミ 6 大阪 交野KSRC
120 重富音央 シゲトミネオ 6 佐賀 佐賀歌垣AC
124 大舘はるな オオダテハルナ 5 佐賀 佐賀歌垣AC
128 中村彩羽 ナカムラアヤハ 6 大阪 ひらかたKSC
132 瀧野未来 タキノミク 5 大阪 ひらかたKSC
136 岡村花生 オカムラハナオ 6 奈良 三碓陸上クラブ
140 田中優 タナカユウ 6 奈良 三碓陸上クラブ
144 西羅多恵 ニシラタエ 5 奈良 三碓陸上クラブ
148 吉本安寿 ヨシモトアズ 5 奈良 三碓陸上クラブ
152 石川葵 イシカワアオイ 5 大阪 岸部第二
156 川島心蕗 カワシマココロ 5 鳥取 KY鳥取
160 高橋志紀 タカハシシキ 6 大阪 茨木AC
164 井上絢愛 イノウエアヤメ 5 大阪 茨木AC

クロスカントリーリレー

No.

都道府

県名

資格 チーム名 氏名 カナ
1 北海道 指導者 旭川AC 森田直文 モリタナオフミ
2 北海道 指導者 旭川AC 阿部広嗣 アベヒロツグ
3 北海道 選手 旭川AC 本間颯 ホンマハヤテ
4 北海道 選手 旭川AC 村田晴飛 ムラタハルヒ
5 北海道 選手 旭川AC 黒川遙斗 クロカワハルト
6 北海道 選手 旭川AC 金津慶斗 カナツケイト
7 北海道 選手 旭川AC 岩田梨花 イワタリカ
8 北海道 選手 旭川AC 小池梓 コイケアズサ
9 北海道 選手 旭川AC 泉桃果 イズミモモカ
10 北海道 選手 旭川AC 二色悠楽 ニシキユウラ
11 青森県 指導者 むつ陸上クラブ 成田弘美 ナリタヒロミ
12 青森県 指導者 むつ陸上クラブ 成田淳子 ナリタジュンコ
13 青森県 選手 むつ陸上クラブ 石切蓮 イシキリレン
14 青森県 選手 むつ陸上クラブ 笹森虎 ササモリタイガ
15 青森県 選手 むつ陸上クラブ 吉田亘佑 ヨシダコウスケ
16 青森県 選手 むつ陸上クラブ 下重海志 シモジュウカイジ
17 青森県 選手 むつ陸上クラブ 栁谷夢彩 ヤナギヤメアリ
18 青森県 選手 むつ陸上クラブ 木村朱音 キムラアカネ
19 青森県 選手 むつ陸上クラブ 江畑心菜 エバタココナ
20 青森県 選手 むつ陸上クラブ 小林日菜子 コバヤシヒナコ
22 岩手県 指導者 陸上塾 阿部丈二 アベジョウジ
23 岩手県 選手 陸上塾 前山海音 マエヤマカイト
24 岩手県 選手 陸上塾 錦戸昴雅 ニシキドマオヤ
25 岩手県 選手 陸上塾 鳥屋部辰己 トヤベタツキ
26 岩手県 選手 陸上塾 葛西俊仁 カサイシュント
27 岩手県 選手 陸上塾 田中希歩 タナカキホ
28 岩手県 選手 陸上塾 川原寧乃 カワハラニイノ
29 岩手県 選手 陸上塾 福田杏理 フクダアンリ
30 岩手県 選手 陸上塾 立花姫星々 タチバナキララ
31 宮城県 指導者 仙台陸上倶楽部 吉田真太郎 ヨシダシンタロウ
32 宮城県 指導者 仙台陸上倶楽部 佐藤裕子 サトウユウコ
33 宮城県 選手 仙台陸上倶楽部 加藤日向 カトウヒナタ
34 宮城県 選手 仙台陸上倶楽部 金原和士 キンバラカズシ
35 宮城県 選手 仙台陸上倶楽部 庭木秀真 ニワキシュウマ
36 宮城県 選手 仙台陸上倶楽部 加藤檜 カトウヒノキ
37 宮城県 選手 仙台陸上倶楽部 荒井沙織 アライサオリ
38 宮城県 選手 仙台陸上倶楽部 佐々木日向 ササキヒナタ
39 宮城県 選手 仙台陸上倶楽部 佐藤美智花 サトウミチカ
40 宮城県 選手 仙台陸上倶楽部 平塚悠月 ヒラツカユヅキ
41 秋田県 指導者 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 船木淳 フナキジュン
42 秋田県 指導者 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 保坂麻衣 ホサカマイ
43 秋田県 選手 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 小川卓人 オガワタクト
44 秋田県 選手 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 木村壮良 キムラソラ
45 秋田県 選手 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 宮島悠汰 ミヤジマユウタ
46 秋田県 選手 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 高田将弘 タカダマサヒロ
47 秋田県 選手 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 加藤夢乃栗 カトウマロン
48 秋田県 選手 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 佐藤胡春 サトウコハル
49 秋田県 選手 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 小林望迪 コバヤシミヒラ
50 秋田県 選手 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 山元結心 ヤマモトユキヨ
51 山形県 指導者 寒河江西村山ETジュニア 金子茂 カネコシゲル
52 山形県 指導者 寒河江西村山ETジュニア 和賀誉 ワガホマレ
53 山形県 選手 寒河江西村山ETジュニア 菊地道登 キクチミチト
54 山形県 選手 寒河江西村山ETジュニア 太田飛翔 オオタツバサ
55 山形県 選手 寒河江西村山ETジュニア 柴崎幹也 シバサキミキヤ
56 山形県 選手 寒河江西村山ETジュニア 宗前澄 ソウゼンキヨト
57 山形県 選手 寒河江西村山ETジュニア 奥山悠華 オクヤマユウカ
58 山形県 選手 寒河江西村山ETジュニア 宇野ひかる ウノヒカル
59 山形県 選手 寒河江西村山ETジュニア 槙香澄 マキカスミ
60 山形県 選手 寒河江西村山ETジュニア 石垣鈴海 イシガキスズミ
61 福島県 指導者 善郷陸上クラブ 角田智之 ツノダトモユキ
62 福島県 指導者 善郷陸上クラブ 安田篤史 ヤスタアツシ
63 福島県 選手 善郷陸上クラブ 平賀大貴 ヒラガダイキ
64 福島県 選手 善郷陸上クラブ 安藤圭吾 アンドウケイゴ
65 福島県 選手 善郷陸上クラブ 飯島未来 イイジマミライ
66 福島県 選手 善郷陸上クラブ 松本樹伊 マツモトジュイ
67 福島県 選手 善郷陸上クラブ 長尾真綾 ナガオマアヤ
68 福島県 選手 善郷陸上クラブ 加藤釉日 カトウユウヒ
69 福島県 選手 善郷陸上クラブ 鈴木美凜彩 スズキミリア
70 福島県 選手 善郷陸上クラブ 井澤裕佳 イザワユウカ
71 茨城県 指導者 みらいクラブ 柏崎勝美 カシワザキカツミ
72 茨城県 指導者 みらいクラブ 東浩司 ヒガシコウジ
73 茨城県 選手 みらいクラブ 大関風馬 オオゼキフウマ
74 茨城県 選手 みらいクラブ 久家悠杜 クゲユウト
75 茨城県 選手 みらいクラブ 東快龍 ヒガシカイリュウ
76 茨城県 選手 みらいクラブ 坂本武蔵 サカモトムサシ
77 茨城県 選手 みらいクラブ 岡田すみれ オカダスミレ
78 茨城県 選手 みらいクラブ 谷川夢奈 タニカワユナ
79 茨城県 選手 みらいクラブ 生井沢優奈 ナマイザワユナ
80 茨城県 選手 みらいクラブ 小沼彩乃 オヌマアヤノ
81 栃木県 指導者 芳賀真岡陸上クラブ 押久保伸行 オシクボノブユキ
82 栃木県 指導者 芳賀真岡陸上クラブ 宮下友美 ミヤシタトモミ
83 栃木県 選手 芳賀真岡陸上クラブ 鈴木柊太 スズキシュウタ
84 栃木県 選手 芳賀真岡陸上クラブ 海老原悠生 エビハラユウセイ
85 栃木県 選手 芳賀真岡陸上クラブ 布施陽基 フセハルキ
86 栃木県 選手 芳賀真岡陸上クラブ 渡邉愛叶 ワタナベアイト
87 栃木県 選手 芳賀真岡陸上クラブ 藤平さくら トウヘイサクラ
88 栃木県 選手 芳賀真岡陸上クラブ 宮下麗美 ミヤシタレイミ
89 栃木県 選手 芳賀真岡陸上クラブ 古内心琴 フルウチミコト
90 栃木県 選手 芳賀真岡陸上クラブ 海老原耶々 エビハラヤヤ
91 群馬県 指導者 おおたスポーツアカデミー 金子典夫 カネコノリオ
92 群馬県 指導者 おおたスポーツアカデミー 田尻竜也 タジリタツヤ
93 群馬県 選手 おおたスポーツアカデミー 岡部健人 オカベケント
94 群馬県 選手 おおたスポーツアカデミー 村田幸翼 ムラタコウスケ
95 群馬県 選手 おおたスポーツアカデミー 島宗良 シマムネリョウ
96 群馬県 選手 おおたスポーツアカデミー 藤井瑛斗 フジイエイト
97 群馬県 選手 おおたスポーツアカデミー 荒木桃子 アラキモモコ
98 群馬県 選手 おおたスポーツアカデミー 今美里 コンミサト
99 群馬県 選手 おおたスポーツアカデミー 中川彩妃 ナカガワサキ
100 群馬県 選手 おおたスポーツアカデミー 小沼柚巴 コヌマユズハ
101 埼玉県 指導者 加須ジュニア陸上クラブ 神田幸江 カンダサチエ
102 埼玉県 指導者 加須ジュニア陸上クラブ 梶山英敏 カジヤマヒデトシ
103 埼玉県 選手 加須ジュニア陸上クラブ 新井健斗 アライケント
104 埼玉県 選手 加須ジュニア陸上クラブ 石川郁弥 イシカワフミヤ
105 埼玉県 選手 加須ジュニア陸上クラブ 西井戸快 ニシイドカイ
106 埼玉県 選手 加須ジュニア陸上クラブ 大屋渉悟 オオヤショウゴ
107 埼玉県 選手 加須ジュニア陸上クラブ 橋本結空 ハシモトユラ
108 埼玉県 選手 加須ジュニア陸上クラブ 白井心優 シライミユ
109 埼玉県 選手 加須ジュニア陸上クラブ 高橋小雪 タカハシコユキ
110 埼玉県 選手 加須ジュニア陸上クラブ 青木歩乃瑠 アオキホノル
111 千葉県 指導者 チーム柏 本郷哲也 ホンゴウテツヤ
112 千葉県 指導者 チーム柏 張替武道 ハリガエタケミチ
113 千葉県 選手 チーム柏 池澤悠冬 イケザワハルト
114 千葉県 選手 チーム柏 小平敦之 コダイラアツユキ
115 千葉県 選手 チーム柏 小松優輝 コマツユウキ
116 千葉県 選手 チーム柏 正藤貫太 マサトウカンタ
117 千葉県 選手 チーム柏 武藤由依 ムトウユイ
118 千葉県 選手 チーム柏 増田百香 マスダモモカ
119 千葉県 選手 チーム柏 北爪理乃 キタヅメリノ
120 千葉県 選手 チーム柏 大和久梨帆 オオワクリホ
121 東京都 指導者 清新JAC 畠中康生 ハタナカヤスオ
122 東京都 指導者 清新JAC 黒田岳志 クロダタケシ
123 東京都 選手 清新JAC 木村凛太朗 キムラリンタロウ
124 東京都 選手 清新JAC 岩原浩誠 イワハラコウセイ
125 東京都 選手 清新JAC 本間創 ホンマソウ
126 東京都 選手 清新JAC 井上湧有 イノウエユウ
127 東京都 選手 清新JAC 磯野友希 イソノユキ
128 東京都 選手 清新JAC 小俣和 オマタヒヨリ
129 東京都 選手 清新JAC 池田悠音 イケダチセノ
130 東京都 選手 清新JAC 秋葉乃菜 アキバノナ
131 神奈川県 指導者 横須賀陸上リトルスクール 井藤岳夫 イトウタケオ
132 神奈川県 指導者 横須賀陸上リトルスクール 堀静香 ホリシズカ
133 神奈川県 選手 横須賀陸上リトルスクール 大山純平 オオヤマジュンペイ
134 神奈川県 選手 横須賀陸上リトルスクール 峰龍太郎 ミネリュウタロウ
135 神奈川県 選手 横須賀陸上リトルスクール 本田壮大 ホンダソウタ
136 神奈川県 選手 横須賀陸上リトルスクール 千葉和寿 チバカズヒサ
137 神奈川県 選手 横須賀陸上リトルスクール 鶴田若菜 ツルタワカナ
138 神奈川県 選手 横須賀陸上リトルスクール 西川愛里 ニシカワアイリ
139 神奈川県 選手 横須賀陸上リトルスクール 佐藤結郁 サトウユイ
140 神奈川県 選手 横須賀陸上リトルスクール 伊藤心那 イトウココナ
141 山梨県 指導者 大国陸上クラブ 加藤清貴 カトウキヨタカ
142 山梨県 指導者 大国陸上クラブ 加藤すみゑ カトウスミエ
143 山梨県 選手 大国陸上クラブ 内堀柊 ウチボリシュウ
144 山梨県 選手 大国陸上クラブ 向山汐音 ムコウヤマシオン
145 山梨県 選手 大国陸上クラブ 石原颯太 イシハラソウタ
146 山梨県 選手 大国陸上クラブ 内堀勇 ウチボリユウ
147 山梨県 選手 大国陸上クラブ 萩原美優 ハギハラミユ
148 山梨県 選手 大国陸上クラブ 小林己恭 コバヤシミノリ
149 山梨県 選手 大国陸上クラブ 橘山莉乃 キツヤマリノ
150 山梨県 選手 大国陸上クラブ 小池琉南 コイケルナ
151 新潟県 指導者 十日町アスレチッククラブ 瀧澤慶太 タキザワケイタ
152 新潟県 指導者 十日町アスレチッククラブ 浮島一隆 ウキシマカズタカ
153 新潟県 選手 十日町アスレチッククラブ 井ノ川純平 イノカワジュンペイ
154 新潟県 選手 十日町アスレチッククラブ 片桐貫太 カタギリカンタ
155 新潟県 選手 十日町アスレチッククラブ 佐藤めだる サトウメダル
156 新潟県 選手 十日町アスレチッククラブ 富井大 トミイダイ
157 新潟県 選手 十日町アスレチッククラブ 村山愛美沙 ムラヤマアミサ
158 新潟県 選手 十日町アスレチッククラブ 遠田鈴 トオダスズ
159 新潟県 選手 十日町アスレチッククラブ 丸山弥鈴 マルヤマミスズ
160 新潟県 選手 十日町アスレチッククラブ 児玉華歩 コダマカホ
161 富山県 指導者 婦中ジュニアA.C. 中林隆典 ナカバヤシタカノリ
162 富山県 指導者 婦中ジュニアA.C. 伊藤靖 イトウヤスシ
163 富山県 選手 婦中ジュニアA.C. 鍋島一星 ナベシマイッセイ
164 富山県 選手 婦中ジュニアA.C. 坂野友哉 サカノユウヤ
165 富山県 選手 婦中ジュニアA.C. 大西史太郎 オオニシフミタロウ
166 富山県 選手 婦中ジュニアA.C. 松本大飛 マツモトダイト
167 富山県 選手 婦中ジュニアA.C. 阿部楓愛 アベカノン
168 富山県 選手 婦中ジュニアA.C. 斉藤鈴菜 サイトウスズナ
169 富山県 選手 婦中ジュニアA.C. 谷純花 タニスミカ
170 富山県 選手 婦中ジュニアA.C. 大井七菜子 オオイナナコ
171 石川県 指導者 城山アスリートクラブ 倉田利一 クラタトシカズ
172 石川県 指導者 城山アスリートクラブ 遠藤敏也 エンドウトシヤ
173 石川県 選手 城山アスリートクラブ 松野陸 マツノリク
174 石川県 選手 城山アスリートクラブ 盛本玲央 モリモトレオ
175 石川県 選手 城山アスリートクラブ 宮本祥吾 ミヤモトショウゴ
176 石川県 選手 城山アスリートクラブ 新野琉壱 アラノルイ
177 石川県 選手 城山アスリートクラブ 垣田愛 カキダアイ
178 石川県 選手 城山アスリートクラブ 西住早織 ニシズミサオリ
179 石川県 選手 城山アスリートクラブ 新野莉璃 アラノリリ
180 石川県 選手 城山アスリートクラブ 西住萌 ニシズミモエ
181 福井県 指導者 敦賀ジュニア陸上クラブ 村田正行 ムラタマサユキ
182 福井県 指導者 敦賀ジュニア陸上クラブ 薮上清和 ヤブカミキヨカズ
183 福井県 選手 敦賀ジュニア陸上クラブ 森稜真 モリリョウマ
184 福井県 選手 敦賀ジュニア陸上クラブ 吉澤亮哉 ヨシザワリョウヤ
185 福井県 選手 敦賀ジュニア陸上クラブ 古田陽 フルタハル
186 福井県 選手 敦賀ジュニア陸上クラブ 大同陸斗 ダイドウリクト
187 福井県 選手 敦賀ジュニア陸上クラブ 清水えり子 シミズエリコ
188 福井県 選手 敦賀ジュニア陸上クラブ 深町美翔 フカマチミカ
189 福井県 選手 敦賀ジュニア陸上クラブ 原田桃羽 ハラダモモハ
190 福井県 選手 敦賀ジュニア陸上クラブ 堀田友碧 ホリタユア
191 長野県 指導者 川中島ジュニアランニングクラブ 竹内万祐 タケウチマンスケ
192 長野県 指導者 川中島ジュニアランニングクラブ 小田切将真 オタギリショウマ
193 長野県 選手 川中島ジュニアランニングクラブ 近藤寛康 コンドウヒロヤス
194 長野県 選手 川中島ジュニアランニングクラブ 吉岡大翔 ヨシオカヒロト
195 長野県 選手 川中島ジュニアランニングクラブ 飯島千太郎 イイジマセンタロウ
196 長野県 選手 川中島ジュニアランニングクラブ 永原颯磨 ナガハラソウマ
197 長野県 選手 川中島ジュニアランニングクラブ 北沢凜夏 キタザワリンカ
198 長野県 選手 川中島ジュニアランニングクラブ 高山史歩 タカヤマシホ
199 長野県 選手 川中島ジュニアランニングクラブ 宮川桃花 ミヤガワモモカ
200 長野県 選手 川中島ジュニアランニングクラブ 淀果南実 ヨドカナミ
201 静岡県 指導者 FUJI Runners Club 藤巻耕太 フジマキコウタ
202 静岡県 指導者 FUJI Runners Club 藤巻優美 フジマキユミ
203 静岡県 選手 FUJI Runners Club 藍川颯太 アイカワソウタ
204 静岡県 選手 FUJI Runners Club 堺南斗 サカイミナト
205 静岡県 選手 FUJI Runners Club 高田雅也 タカダマサヤ
206 静岡県 選手 FUJI Runners Club 高田泰成 タカダタイセイ
207 静岡県 選手 FUJI Runners Club 清水花怜 シミズカレン
208 静岡県 選手 FUJI Runners Club 柴田雛々 シバタヒナナ
209 静岡県 選手 FUJI Runners Club 大淵優奈 オオフチユウナ
210 静岡県 選手 FUJI Runners Club 田中海優 タナカウル
211 愛知県 指導者 豊橋陸上クラブ 夏目輝久 ナツメテルヒサ
212 愛知県 指導者 豊橋陸上クラブ 松山憲一 マツヤマケンイチ
213 愛知県 選手 豊橋陸上クラブ 植村龍一 ウエムラリュウイチ
214 愛知県 選手 豊橋陸上クラブ 浦野成流 ウラノナイル
215 愛知県 選手 豊橋陸上クラブ 竹内翔 タケウチカケル
216 愛知県 選手 豊橋陸上クラブ 夏目拓 ナツメタスク
217 愛知県 選手 豊橋陸上クラブ 大場琴華 オオバコトカ
218 愛知県 選手 豊橋陸上クラブ 山田菜月 ヤマダナツキ
219 愛知県 選手 豊橋陸上クラブ 小原すずか オハラスズカ
220 愛知県 選手 豊橋陸上クラブ 小酒井結菜 コサカイユナ
221 岐阜県 指導者 清流ランニングクラブ 伏谷美香 フシタニミカ
222 岐阜県 指導者 清流ランニングクラブ 松本幸靖 マツモトユキヤス
223 岐阜県 選手 清流ランニングクラブ 日比野陸 ヒビノリク
224 岐阜県 選手 清流ランニングクラブ 小山大和 コヤマヤマト
225 岐阜県 選手 清流ランニングクラブ 新田涼晴 アラタリョウセイ
226 岐阜県 選手 清流ランニングクラブ 大野拓真 オオノタクマ
227 岐阜県 選手 清流ランニングクラブ 瀬木彩花 セギアヤカ
228 岐阜県 選手 清流ランニングクラブ 大窪菜緒 オオクボナオ
229 岐阜県 選手 清流ランニングクラブ 坂上瑠渚 サカガミルナ
230 岐阜県 選手 清流ランニングクラブ 中根まなみ ナカネマナミ
231 三重県 指導者 川越陸上少年団 山下健次 ヤマシタケンジ
232 三重県 指導者 川越陸上少年団 安藤昌紀 アンドウマサキ
233 三重県 選手 川越陸上少年団 加世堂懸 カセドウカケル
234 三重県 選手 川越陸上少年団 中谷拓海 ナカタニタクミ
235 三重県 選手 川越陸上少年団 松田紘宜 マツダヒロキ
236 三重県 選手 川越陸上少年団 生川将 ナルカワショウ
237 三重県 選手 川越陸上少年団 渡邉耀 ワタナベアキ
238 三重県 選手 川越陸上少年団 小畑文乃 オバタアヤノ
239 三重県 選手 川越陸上少年団 西村楓花 ニシムラフウカ
240 三重県 選手 川越陸上少年団 松野心春 マツノコハル
241 滋賀県 指導者 守山陸上教室 掛谷亨 カケヤトオル
242 滋賀県 指導者 守山陸上教室 渡邉共則 ワタナベトモノリ
243 滋賀県 選手 守山陸上教室 小林俊輝 コバヤシトシキ
244 滋賀県 選手 守山陸上教室 船津匡斗 フナツマサト
245 滋賀県 選手 守山陸上教室 鷺健人 サギケント
246 滋賀県 選手 守山陸上教室 藤川拓己 フジカワタクミ
247 滋賀県 選手 守山陸上教室 高木明里 タカギアリ
248 滋賀県 選手 守山陸上教室 田中寧音 タナカネネ
249 滋賀県 選手 守山陸上教室 水野佑香 ミズノユカ
250 滋賀県 選手 守山陸上教室 村山祐季 ムラヤマユキ
251 京都府 指導者 桂徳クラブ 海原洋 カイバラヒロシ
252 京都府 指導者 桂徳クラブ 林正晴 ハヤシマサハル
253 京都府 選手 桂徳クラブ 髙木隆誠 タカギリュウセイ
254 京都府 選手 桂徳クラブ 宮村友也 ミヤムラトモヤ
255 京都府 選手 桂徳クラブ 森田えん モリタエン
256 京都府 選手 桂徳クラブ 仮屋﨑湧 カリヤザキユウ
257 京都府 選手 桂徳クラブ 山本菜々香 ヤマモトナナカ
258 京都府 選手 桂徳クラブ 鍋倉夢乃 ナベクラユメノ
259 京都府 選手 桂徳クラブ 佐野桃香 サノモモカ
260 京都府 選手 桂徳クラブ 鹿谷凛 シカタニリン
261 大阪府 指導者 交野スポルトランナーズクラブ 玉村憲男 タマムラノリオ
262 大阪府 指導者 交野スポルトランナーズクラブ 雲川啓司 クモカワケイジ
263 大阪府 選手 交野スポルトランナーズクラブ 大内陽仁 オオウチハルト
264 大阪府 選手 交野スポルトランナーズクラブ 中原永輝 ナカハラトキ
265 大阪府 選手 交野スポルトランナーズクラブ 木村治希 キムラハルキ
266 大阪府 選手 交野スポルトランナーズクラブ 繁冨大貴 シゲトミダイキ
267 大阪府 選手 交野スポルトランナーズクラブ 薮谷奈瑠 ヤブタニナル
268 大阪府 選手 交野スポルトランナーズクラブ 川瀬由佳乃 カワセユカノ
269 大阪府 選手 交野スポルトランナーズクラブ 西川流世 ニシカワリセ
270 大阪府 選手 交野スポルトランナーズクラブ 田上美月 タノウエミヅキ
271 兵庫県 指導者 北浜ジュニアランニングクラブ 多田良隆 タダヨシタカ
272 兵庫県 指導者 北浜ジュニアランニングクラブ 髙井達矢 タカイタツヤ
273 兵庫県 選手 北浜ジュニアランニングクラブ 萬矢和寿 マンヤカズトシ
274 兵庫県 選手 北浜ジュニアランニングクラブ 藤原直己 フジワラナオキ
275 兵庫県 選手 北浜ジュニアランニングクラブ 石堂陽斗 イシドウハルト
276 兵庫県 選手 北浜ジュニアランニングクラブ 三木浩輔 ミキコウスケ
277 兵庫県 選手 北浜ジュニアランニングクラブ 加藤冬羽 カトウトワ
278 兵庫県 選手 北浜ジュニアランニングクラブ 井澤奈甫 イザワナホ
279 兵庫県 選手 北浜ジュニアランニングクラブ 田村優芽 タムラユメ
280 兵庫県 選手 北浜ジュニアランニングクラブ 岡井夏凜 オカイカリン
281 奈良県 指導者 三碓陸上クラブ 岡田孝夫 オカダタカオ
282 奈良県 指導者 三碓陸上クラブ 江島英宏 エジマヒデヒロ
283 奈良県 選手 三碓陸上クラブ 嘉味本謙信 カミモトケンシン
284 奈良県 選手 三碓陸上クラブ 加藤颯汰 カトウソウタ
285 奈良県 選手 三碓陸上クラブ 大門晃士 ダイモンアキト
286 奈良県 選手 三碓陸上クラブ 吉田惟人 ヨシダユイト
287 奈良県 選手 三碓陸上クラブ 松田菜々花 マツダナナカ
288 奈良県 選手 三碓陸上クラブ 越水なつみ コシミズナツミ
289 奈良県 選手 三碓陸上クラブ 中西莉央 ナカニシリオ
290 奈良県 選手 三碓陸上クラブ 松田万穂 マツダマホ
291 和歌山県 指導者 紀の国アスリートクラブ 新井和生 アライカズオ
292 和歌山県 指導者 紀の国アスリートクラブ 城本尚人 シロモトナオト
293 和歌山県 選手 紀の国アスリートクラブ 鹿嶋哲稔 カシマサトシ
294 和歌山県 選手 紀の国アスリートクラブ 三栖滉介 ミスコウスケ
295 和歌山県 選手 紀の国アスリートクラブ 川下隼弥 カワシタトシヤ
296 和歌山県 選手 紀の国アスリートクラブ 井関翔真 イセキショウマ
297 和歌山県 選手 紀の国アスリートクラブ 渕川桃未 フチカワモモミ
298 和歌山県 選手 紀の国アスリートクラブ 服部真依 ハットリマイ
299 和歌山県 選手 紀の国アスリートクラブ 菱山愛里 ヒシヤマアイリ
300 和歌山県 選手 紀の国アスリートクラブ 辻之内玲華 ツジノウイチレイカ
301 鳥取県 指導者 KY鳥取 佐々木義和 ササキヨシガス
302 鳥取県 指導者 KY鳥取 加嶋宏美 カシマヒロミ
303 鳥取県 選手 KY鳥取 小林蒼空 コバヤシソラ
304 鳥取県 選手 KY鳥取 渡辺陽翔 ワタナベハルト
305 鳥取県 選手 KY鳥取 谷和輝 タニカズキ
306 鳥取県 選手 KY鳥取 東田大輝 ヒガシダタイキ
307 鳥取県 選手 KY鳥取 石田瑞歩 イシダミズホ
308 鳥取県 選手 KY鳥取 米田菜々子 ヨネダナナコ
309 鳥取県 選手 KY鳥取 下田愛音 シモダアイネ
310 鳥取県 選手 KY鳥取 土橋日菜子 ドバシヒナコ
311 島根県 指導者 邑智J.T.S 森脇将洋 モリワキマサヒロ
312 島根県 指導者 邑智J.T.S 金子正志 カネコマサシ
313 島根県 選手 邑智J.T.S 新井伊織 ニイイオリ
314 島根県 選手 邑智J.T.S 新井裕太 ニイユウタ
315 島根県 選手 邑智J.T.S 中村陸門 ナカムラリクト
316 島根県 選手 邑智J.T.S 塚田楓也 ツカダフウヤ
317 島根県 選手 邑智J.T.S 日高知伽 ヒダカチカ
318 島根県 選手 邑智J.T.S 日野山咲希 ヒノヤマサキ
319 島根県 選手 邑智J.T.S 金子継 カネコツグミ
320 島根県 選手 邑智J.T.S 名原かのん ナバラカノン
321 岡山県 指導者 井村ランニングクラブ 井村英治 イムラエイジ
322 岡山県 指導者 井村ランニングクラブ 岡野里美 オカノサトミ
323 岡山県 選手 井村ランニングクラブ 大西柊太朗 オオニシシュウタロウ
324 岡山県 選手 井村ランニングクラブ 嘉良戸翔太 カラトショウタ
325 岡山県 選手 井村ランニングクラブ 中野裕心 ナカノユウシン
326 岡山県 選手 井村ランニングクラブ 八百原隼大 ヤオハラハヤト
327 岡山県 選手 井村ランニングクラブ 山本笑莉 ヤマモトニコリ
328 岡山県 選手 井村ランニングクラブ 三宅波菜 ミヤケハンナ
329 岡山県 選手 井村ランニングクラブ 高柿陽菜 タカガキヒナ
330 岡山県 選手 井村ランニングクラブ 那須希 ナスノゾミ
331 広島県 指導者 東広島TFC 矢野晃 ヤノアキラ
332 広島県 指導者 東広島TFC 新川綾香 シンカワアヤカ
333 広島県 選手 東広島TFC 和田虎星 ワダコウセイ
334 広島県 選手 東広島TFC 中田透羽 ナカタトワ
335 広島県 選手 東広島TFC 樋熊海斗 ヒグマカイト
336 広島県 選手 東広島TFC 宮田孝輝 ミヤタコウキ
337 広島県 選手 東広島TFC 石原優衣子 イシハラユイコ
338 広島県 選手 東広島TFC 河野さやな コウノサヤナ
339 広島県 選手 東広島TFC 藤田実優 フジタミユ
340 広島県 選手 東広島TFC 小畠芽 コバタメイ
341 山口県 指導者 山口FSLスポーツ少年団 松本伸治 マツモトシンジ
342 山口県 指導者 山口FSLスポーツ少年団 山村清 ヤマムラキヨシ
343 山口県 選手 山口FSLスポーツ少年団 山村和輝 ヤマムラカズキ
344 山口県 選手 山口FSLスポーツ少年団 後藤康彦 ゴトウヤスヒコ
345 山口県 選手 山口FSLスポーツ少年団 藤野雄大 フジノユウタ
346 山口県 選手 山口FSLスポーツ少年団 平田明咲日 ヒラタアサヒ
347 山口県 選手 山口FSLスポーツ少年団 後藤鞠奈 ゴトウマリナ
348 山口県 選手 山口FSLスポーツ少年団 大森心花 オオモリコハナ
349 山口県 選手 山口FSLスポーツ少年団 熊野かがり クマノカガリ
350 山口県 選手 山口FSLスポーツ少年団 中野愛菜 ナカノマナ
351 徳島県 指導者 阿南RC 山崎秀行 ヤマサキヒデユキ
352 徳島県 指導者 阿南RC 児島雅樹 コジママサキ
353 徳島県 選手 阿南RC 児島雄一郎 コジマユウイチロウ
354 徳島県 選手 阿南RC 浅野俊亮 アサノシュンスケ
355 徳島県 選手 阿南RC 折野光大 オリノコウキ
356 徳島県 選手 阿南RC 出葉滉一朗 デワコウイチロウ
357 徳島県 選手 阿南RC 西内碧莉 ニシウチアオリ
358 徳島県 選手 阿南RC 井上桜 イノウエサクラ
359 徳島県 選手 阿南RC 折野心々 オリノココ
360 徳島県 選手 阿南RC 山本さくら ヤマモトサクラ
361 香川県 指導者 香川レーシングチームジュニア 梶原久美子 カジハラクミコ
362 香川県 指導者 香川レーシングチームジュニア 石井裕基 イシイユウキ
363 香川県 選手 香川レーシングチームジュニア 柳生琥珀 ヤギュウコハク
364 香川県 選手 香川レーシングチームジュニア 畑太陽 ハタダイヤ
365 香川県 選手 香川レーシングチームジュニア 辻海斗 ツジカイト
366 香川県 選手 香川レーシングチームジュニア 柳瀬宏志郎 ヤナギセコウシロウ
367 香川県 選手 香川レーシングチームジュニア 田井彩晴 タイイロハ
368 香川県 選手 香川レーシングチームジュニア 塩谷美羽 シオタニミウ
369 香川県 選手 香川レーシングチームジュニア 細谷瑞帆 ホソタニミズホ
370 香川県 選手 香川レーシングチームジュニア 長尾藍 ナガオアイ
371 愛媛県 指導者 宇和島T&F 野本征 ノモトセイ
372 愛媛県 指導者 宇和島T&F 兵頭俊輔 ヒョウドウシュンスケ
373 愛媛県 選手 宇和島T&F 佐々木琉夢 ササキリュウム
374 愛媛県 選手 宇和島T&F 土廣凜音 ツチヒロリオン
375 愛媛県 選手 宇和島T&F 山本一葵 ヤマモトイツキ
376 愛媛県 選手 宇和島T&F 有馬桜叶 アリマサクト
377 愛媛県 選手 宇和島T&F 山本瑚々 ヤマモトココ
378 愛媛県 選手 宇和島T&F 秋山莉子 アキヤマリコ
379 愛媛県 選手 宇和島T&F 東晴七 アズマハナ
380 愛媛県 選手 宇和島T&F 大野日向 オオノヒナタ
381 高知県 指導者 夜須JSC 小松公雅 コマツキミマサ
382 高知県 指導者 夜須JSC 小松大悟 コマツダイゴ
383 高知県 選手 夜須JSC 有澤健太 アリサワケンタ
384 高知県 選手 夜須JSC 清遠一弘 キヨトウカズヒロ
385 高知県 選手 夜須JSC 須藤陽向 ストウヒュウガ
386 高知県 選手 夜須JSC 出羽勇輝 デワユウキ
387 高知県 選手 夜須JSC 足達いまり アダチイマリ
388 高知県 選手 夜須JSC 小松柚姫 コマツユズキ
389 高知県 選手 夜須JSC 田村恵 タムラメグ
390 高知県 選手 夜須JSC 浜口杏里 ハマグチアンリ
391 福岡県 指導者 志免町陸友会 牧野伸邦 マキノノブクニ
392 福岡県 指導者 志免町陸友会 牧野孝嗣 マキノタカツグ
393 福岡県 選手 志免町陸友会 佐藤誠也 サトウアキヤ
394 福岡県 選手 志免町陸友会 澤部匠吾 サワベショウゴ
395 福岡県 選手 志免町陸友会 野津大気 ノツダイキ
396 福岡県 選手 志免町陸友会 脇田哲匠 ワキタテッショウ
397 福岡県 選手 志免町陸友会 加来さくら カクサクラ
398 福岡県 選手 志免町陸友会 和田葵衣 ワダアオイ
399 福岡県 選手 志免町陸友会 柄本礼 エモトアヤ
400 福岡県 選手 志免町陸友会 柄本咲 エモトサキ
401 佐賀県 指導者 佐賀歌垣アスリートクラブ 藤井唯徳 フジイタダノリ
402 佐賀県 指導者 佐賀歌垣アスリートクラブ 松尾由起子 マツオユキコ
403 佐賀県 選手 佐賀歌垣アスリートクラブ 林虎太郎 ハヤシコタロウ
404 佐賀県 選手 佐賀歌垣アスリートクラブ 山口聖人 ヤマグチマサト
405 佐賀県 選手 佐賀歌垣アスリートクラブ 金丸星与郎 カネマルセイヨオ
406 佐賀県 選手 佐賀歌垣アスリートクラブ 大坪聖 オオツボサトル
407 佐賀県 選手 佐賀歌垣アスリートクラブ 川﨑琉愛 カワサキルア
408 佐賀県 選手 佐賀歌垣アスリートクラブ 松尾愛蘭 マツオアイラ
409 佐賀県 選手 佐賀歌垣アスリートクラブ 小林結衣奈 コバヤシユイナ
410 佐賀県 選手 佐賀歌垣アスリートクラブ 田端柚月 タバタユヅキ
411 長崎県 指導者 大村陸上クラブ 永松英樹 ナガマツヒデキ
412 長崎県 指導者 大村陸上クラブ 水口伸一 ミズグチシンイチ
413 長崎県 選手 大村陸上クラブ 黒田倫飛 クロダリント
414 長崎県 選手 大村陸上クラブ 藤﨑陽睦 フジサキハルノブ
415 長崎県 選手 大村陸上クラブ 久田叶翔 ヒサタカナト
416 長崎県 選手 大村陸上クラブ 濱邉咲太郎 ハマベサクタロウ
417 長崎県 選手 大村陸上クラブ 藤丸結 フジマルユイ
418 長崎県 選手 大村陸上クラブ 船木花 フナキハナ
419 長崎県 選手 大村陸上クラブ 花尾真綺 ハナオマアヤ
420 長崎県 選手 大村陸上クラブ 比嘉結菜 ヒガユウナ
421 熊本県 指導者 熊本アスリートワーク 大貫智義 オオヌキトモヨシ
422 熊本県 指導者 熊本アスリートワーク 深野友氏 フカノユウジ
423 熊本県 選手 熊本アスリートワーク 宮井大地 ミヤイダイチ
424 熊本県 選手 熊本アスリートワーク 田代大河 タシロタイガ
425 熊本県 選手 熊本アスリートワーク 江藤慶神 エトウケイシン
426 熊本県 選手 熊本アスリートワーク 鈴木翔大 スズキショウダイ
427 熊本県 選手 熊本アスリートワーク 山下奈々 ヤマシタナナ
428 熊本県 選手 熊本アスリートワーク 矢田愛依 ヤダメイ
429 熊本県 選手 熊本アスリートワーク 宮本詩穏 ミヤモトシオン
430 熊本県 選手 熊本アスリートワーク 稲田雛香 イナダヒナカ
431 大分県 指導者 滝尾陸上クラブ 河野富穂 カワノトミオ
432 大分県 指導者 滝尾陸上クラブ 祓川勝光 ハライカワカツミツ
433 大分県 選手 滝尾陸上クラブ 井元楓 イモトカエデ
434 大分県 選手 滝尾陸上クラブ 新尾拓人 アラオタクト
435 大分県 選手 滝尾陸上クラブ 有川虹太郎 アリカワコタロウ
436 大分県 選手 滝尾陸上クラブ 林暉大 ハヤシキラト
437 大分県 選手 滝尾陸上クラブ 宮川紗耶 ミヤカワサヤ
438 大分県 選手 滝尾陸上クラブ 和田美月 ワダミヅキ
439 大分県 選手 滝尾陸上クラブ 本田真唯 ホンダマユ
440 大分県 選手 滝尾陸上クラブ 西田雅 ニシダミヤビ
441 宮崎県 指導者 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 内田利春 ウチダトシハル
442 宮崎県 指導者 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 吉永一幸 ヨシナガカズユキ
443 宮崎県 選手 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 瀬治山夕海 セジヤマユウミ
444 宮崎県 選手 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 神河悠真 カミカワユウマ
445 宮崎県 選手 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 中薗蒼 ナカゾノソウ
446 宮崎県 選手 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 楢畑陽大 ナラハタハルト
447 宮崎県 選手 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 田中優衣 タナカユイ
448 宮崎県 選手 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 宮原月渚 ミヤハラルナ
449 宮崎県 選手 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 松本七海 マツモトナナミ
450 宮崎県 選手 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 宮本紗羽 ミヤモトサワ
451 鹿児島県 指導者 阿久根陸上スポーツ少年団 坂元清蔵 サカモトセイゾウ
452 鹿児島県 指導者 阿久根陸上スポーツ少年団 中原恵 ナカハラメグミ
453 鹿児島県 選手 阿久根陸上スポーツ少年団 牧内天優 マキウチテンユウ
454 鹿児島県 選手 阿久根陸上スポーツ少年団 牧内天秀 マキウチテンシュウ
455 鹿児島県 選手 阿久根陸上スポーツ少年団 小田陸斗 オダリクト
456 鹿児島県 選手 阿久根陸上スポーツ少年団 中原大地 ナカハラタイチ
457 鹿児島県 選手 阿久根陸上スポーツ少年団 上野優月 ウエノユヅキ
458 鹿児島県 選手 阿久根陸上スポーツ少年団 楠田ほなみ クスダホナミ
459 鹿児島県 選手 阿久根陸上スポーツ少年団 梶尾紅羽 カジオクレハ
460 鹿児島県 選手 阿久根陸上スポーツ少年団 鍋石瑠七 ナベイシルナ
461 沖縄県 指導者 沖縄アンテロープ陸上クラブ 幸良英勝 コウラエイショウ
462 沖縄県 指導者 沖縄アンテロープ陸上クラブ 高島友幸 タカシマトモユキ
463 沖縄県 選手 沖縄アンテロープ陸上クラブ 平川慧 ヒラカワキラ
464 沖縄県 選手 沖縄アンテロープ陸上クラブ 安里直樹 アサトナオキ
465 沖縄県 選手 沖縄アンテロープ陸上クラブ ダニエルズデェミアン ダニエルズデェミアン
466 沖縄県 選手 沖縄アンテロープ陸上クラブ 戸谷颯太 トヤソウタ
467 沖縄県 選手 沖縄アンテロープ陸上クラブ 金城野風 キンジョウノエ
468 沖縄県 選手 沖縄アンテロープ陸上クラブ 金城怜海 キンジョウレミ
469 沖縄県 選手 沖縄アンテロープ陸上クラブ 伊佐叶望 イサカナミ
470 沖縄県 選手 沖縄アンテロープ陸上クラブ 小橋川晃和 コバシガワヒヨリ
471 大阪府 指導者 吹田ジュニア陸上クラブ 原田実 ハラダミノル
472 大阪府 指導者 吹田ジュニア陸上クラブ 中村浩之 ナカムラヒロユキ
473 大阪府 選手 吹田ジュニア陸上クラブ 稲田陽大 イナダハルト
474 大阪府 選手 吹田ジュニア陸上クラブ 石田夏唯 イシダカイ
475 大阪府 選手 吹田ジュニア陸上クラブ 吉田都安 ヨシダトア
476 大阪府 選手 吹田ジュニア陸上クラブ 白井健翔 シライタケト
477 大阪府 選手 吹田ジュニア陸上クラブ 近藤和 コンドウノドカ
478 大阪府 選手 吹田ジュニア陸上クラブ 前田幸恵 マエダユキエ
479 大阪府 選手 吹田ジュニア陸上クラブ 寺田優芽 テラダユメ
480 大阪府 選手 吹田ジュニア陸上クラブ 伊藤雛乃 イトウヒナノ
481 大阪府 指導者 豊中スキップスポーツ少年団 松田剛一 マツダコウイチ
482 大阪府 指導者 豊中スキップスポーツ少年団 河野秀二 コウノシュウジ
483 大阪府 選手 豊中スキップスポーツ少年団 山内瑛詞 ヤマウチエイジ
484 大阪府 選手 豊中スキップスポーツ少年団 菊永幸央 キクナガユキヒサ
485 大阪府 選手 豊中スキップスポーツ少年団 金村要 カナムラカナメ
486 大阪府 選手 豊中スキップスポーツ少年団 斎藤颯 サイトウハヤテ
487 大阪府 選手 豊中スキップスポーツ少年団 泉本菜月 イズモトナツキ
488 大阪府 選手 豊中スキップスポーツ少年団 天陽菜乃 アマヒナノ
489 大阪府 選手 豊中スキップスポーツ少年団 正岡寧々 マサオカネネ
490 大阪府 選手 豊中スキップスポーツ少年団 松田麻希 マツダアサキ
491 大阪府 指導者 茨木アスリート倶楽部 橋本昌典 ハシモトマサノリ
492 大阪府 指導者 茨木アスリート倶楽部 高下奈緒 コウゲナオ
493 大阪府 選手 茨木アスリート倶楽部 川村優太 カワムラユウタ
494 大阪府 選手 茨木アスリート倶楽部 山形晃誠 ヤマガタコウセイ
495 大阪府 選手 茨木アスリート倶楽部 福田泰成 フクダタイセイ
496 大阪府 選手 茨木アスリート倶楽部 片桐佳万智 カタギリカマチ
497 大阪府 選手 茨木アスリート倶楽部 中谷知紗 ナカタニチサ
498 大阪府 選手 茨木アスリート倶楽部 杉田瑠菜 スギタルナ
499 大阪府 選手 茨木アスリート倶楽部 中島里奈 ナカジマリナ
500 大阪府 選手 茨木アスリート倶楽部 永畑森花 エバタモリカ

結果速報

クロスカントリーリレー総合結果速報

1位:京都府(桂徳クラブ) 30.35

2位:千葉県(チーム柏) 30.42

3位:栃木県(芳賀真岡陸上クラブ) 31.05

4位:兵庫県(北浜ジュニアランニングクラブ) 31.10

5位:北海道(旭川AC) 31.13

6位:岐阜県(清流ランニングクラブ) 31.33

7位:岡山県(井村ランニングクラブ) 31.52

8位:新潟県(十日町アスレチッククラブ) 31.53

9位:東京都(清新JAC) 31.54

京都府(桂徳クラブ)は前半に千葉県(チーム柏)は後半に強い選手を集める作戦!

前半に良い流れを作り、誰も流れを切らずにレースを進めた京都府(桂徳クラブ)が優勝!おめでとうございます!

3区以降の怒涛の追い上げ実らず、前半の出遅れが響いた千葉県(チーム柏)が2位!

駅伝は前半にどれだけ主導権を握れるかが、いかに重要かを改めて気づかされた結果となりました。

京都(優勝)の区間順位

1区:4位

2区:1位

3区:4位

4区:1位

5区:6位

6区:3位

千葉(2位)の区間順位

1区:19位

2区:9位

3区:1位

4区:2位

5区:2位

6区:1位

スポンサードリンク

結果まとめ

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*