一般&実業団大会結果

第47回防府読売マラソン大会2016 エントリー・結果速報【画像・動画】

boufu

2016年12月18日(日)12時02分から防府読売マラソンコース(日本陸上競技連盟公認)で行われる、第47回防府読売マラソン大会2016☆

招待選手の活躍が今回も楽しみですね!!

ここではそんな防府読売マラソン大会の「エントリーリスト」、「便利な並べ替え機能付きのどこよりも早い結果速報」を画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。

スポンサードリンク

エントリーリスト

招待選手

NO 選手名 年齢 所属 最高記録 記録大会
1 川内 優輝 29 埼玉県庁 2時間08分14秒 13ソウル国際マラソン
2 吉村 大輝 24 旭化成 2時間13分12秒 15防府読売マラソン
3 五十嵐 真悟 30 城西大学クラブ 2時間13分15秒 16勝田全国マラソン
4 中村 泰之 31 スズキ浜松AC 2時間13分46秒 16東京マラソン
5 兼実 省伍 26 中国電力 2時間14分15秒 16別府大分毎日マラソン
6 橋本 崚 23 GMOアスリーツ 2時間14分38秒 16東京マラソン
7 塚田 空 26 SGホールディングス 2時間15分16秒 16大阪マラソン
8 Tsegai Tewelde 27 イギリス 2時間12分23秒 16ロンドンマラソン
9 Ezekiel Jafary 26 タンザニア 2時間14分05秒 14中央ソウルマラソン

ペースメーカー

NO 選手名 年齢 所属 最高記録 記録大会
41 チャールズ ドゥング 20 小森コーポレーション 27分57秒36 (※10,000m) 16アシックスチャレンジ
42 サイラス ジュイ 30 セブスポーツ 2時間9分10秒 11 東京マラソン

一般男子

氏名 所属(*は陸連未登録者)
51 アイザック・マチャリア *ケニア
52 森田知行 カネボウ
53 高田翔二 スズキ浜松AC
54 伊藤祐哉 トヨタ自動車
55 池田麻保呂 愛知製鋼
56 山下伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊
57 塩谷潤一 陸上自衛隊
58 藤松利之 CREST
59 藤原忠昌 マツダAC
60 風見尚 愛知陸協
61 利根川裕雄 アルプスツール
62 齋藤拓也 小田原NR
63 福田将治 東ソー
64 橋本雅史 武田薬品
65 岡野祥大 山口県庁
66 磯村俊祐 東ソー
67 齋藤純 郡山市役所
68 金子遼 埼玉滑川走友会
69 豊永哲央 長府製作所
70 岡山春紀 東京農業大学走好会
71 寺田裕成 武田薬品
72 原口孝徳  
73 東本裕斗 JA三重中央
74 東田薫 宇宙人友の会
75 園田英義 TPAC
76 深浦祐哉  
77 掛布晃 ぬまちゃんず
78 松藤仁 武田薬品
79 瀬口啓太 湯布院ハンモックAC
80 下地将平 ウイングフットRC
81 甲斐友亮 防府高校OB
82 嘉屋考真 岩国市陸協
83 中野哲也 庄内RT
84 吉川昌宏 *杵築市陸協
85 保井貴史 JRCS株式会社
86 廣瀬史明  
87 佐藤栄寿 あぶくまAC
88 大塚慎也 ENEOS陸上部
89 備後雅徳 トヨタSC
90 島田博行 柏崎ランニングクラブ
91 田尻貴雄 枚方マスターズ
92 廣岡隆二 宇佐市陸協
93 小野喜之 倉敷福田走友会
94 山本幸延 GGRC 熊本
95 小西亘 小山向野JC
96 伊東和也 うるぎ村
97 原田拓哉 甲南大学
98 林純二 林牧場
99 伊藤正悟 *済生会 湯田温泉病院
100 細田大智 鳥取県西部消防
101 園田孝允 SMS-AC
102 兼重優介 東洋鋼鈑
103 重松克尚 GGRC熊本
104 会沢直矢 SWAC
105 藤原舜 広島経済大学
106 髙橋翔太 徳島AC
107 花岡友徳 福岡県庁
108 青野勇紀 今治アスリート
109 安田遊 WindRun
110 吉岡大輝 防府高校OB
111 高見雄飛 山口大学
112 金子泰 東ソー
113 宮風呂祐樹 日本文理大学
114 京野能明 火曜日練習会
115 佐藤大輔 横浜市陸協
116 平健吾 埼玉県警
117 今田淳 安芸太田町役場
118 江沢拓真 玉村町役場
119 吉田翔 株式会社大津技研
120 佐伯祐介 周南市陸協
121 金田陽佑 名古屋大学
122 安藤雅紀 恵那体連
123 西尾慎也 福岡県庁
124 岩田貴一 川崎市陸競
125 緒方卓思 JNC
126 浦城直人 ハートブレイク
127 中根孝太 いちごパイセン
128 大藤鉄也  
129 下村勧 美野里クラブ
130 段床健太 神崎郡陸協
131 小林千容  
132 金子誠一 山口県庁
133 岩下健太郎  
134 片山武紀 徳島AC
135 長岡査憲 TEAM VIVA!
136 藤井祐希 トクヤマ
137 横山順一 PUMA RC
138 高瀬晋治 ランナーズグループ
139 樋口哲  
140 櫻井研吾 住友化学
141 工藤淳 ランニングデポ
142 安島雄二 広瀬川RC
143 山本裕介 MHPS長崎
144 石川雅之  
145 久我真央 雲南市陸協
146 吉丸健太郎 TPAC
147 青木雅史 JR東日本長野
148 藤原岳久 藤原商会
149 木村正朋 神栖TC
150 寺井翔太 GRlab兵庫
151 栗林公毅 東京WINGS
152 池田祐樹 佐賀陸協
153 山田吉秀 舞鶴ランニングクラブ
154 小林尚生 北海道マラソンクラブ
155 畠野裕史 調布市陸上競技協会
156 安西健二郎 長崎長与AC
157 鶴田博之 北九州陸上クラブ
158 前畑隆史 宇部市陸協
159 大下和広 宇部興産
160 平井征英  
161 石山哲也 東京陸上競技協会
162 橋本紀代裕 アトミクラブ
163 水落徳哲 FRC
164 高田大介  
165 田丸仁司 山口県庁
166 舩越悠介 東京陸協
167 富士田覚 三鷹市陸協
168 山田智弘  
169 大戸直樹 福山市陸協
170 阿南大輔  
171 杉尾隆一 下関市陸協
172 西之谷相 吉田浜クラブ
173 中島章雄 和歌山RC
174 福岡恒 GGRC熊本
175 青木嘉郎 千葉陸協
176 山本英史 佐世保市陸協
177 大森雄貴 岡山AC
178 横尾孔一郎 九州電力
179 藤本啓太 大竹市陸協
180 矢島秀悟  
181 浦川和幸 本城陸上クラブ
182 藤原孝志 岩手県庁走友会
183 山本康剛 平塚市陸協
184 石井哲也 さいたま市陸協
185 浜田浩佑 近畿産業信用組合
186 中村善昭 関門港湾建設
187 森藤潤 広島信用金庫
188 吉田利幸 ハートブレイク
189 尾方亮介 本城陸上クラブ
190 島崎浩明 葛飾区役所
191 岡崎寛之 小田原NR
192 尾崎剛 森野AC
193 猪狩成司 東京地下鉄
194 岡本真登 マツダ防府
195 関島桂 佐賀陸協
196 桑門広 世田谷区役所
197 梅本幸治 周南市役所
198 竹中俊樹 和歌山RC
199 飯干守道  
200 後藤良太 博多陸友会
201 中村貴明 熊本山鹿RC
202 杉山茂雄 ERUNNERS
203 笠原慧 田園クラブ
204 伊藤耕二 火曜日練習会
205 野村高弘 尼崎NR
206 野口繁基 府中サブスリー
207 松下正和 浦安ランナーズ
208 柴田太志 福野狂走組
209 鈴木康祐 新日鉄住金君津
210 外村翼 GRlab
211 吉田浩章 よしだ整骨院
212 岩木憲一 JA菊池
213 中武壮以知  
214 松井敏 萩市役所
215 塩田信栄 室見川RC
216 和田善之 AC-CYAN
217 高見亮 *
218 大黒裕史 大阪市役所
219 近藤剛 舞鶴走ろう会
220 古庄喜充圭 ウイング
221 河添哲也 柳井市陸協
222 原田甲一 東京陸協
223 藤城健 トライステラ
224 松平功太 Club MSR
225 塩谷信二 楽天
226 和田健志 デンソー
227 坂井威浩 博多陸友会
228 金森匡昭 トヨタ九州RC
229 河野文憲 延岡マラソンンクラブ
230 田本一了 オーデンAC
231 松浦幹太 東大クラブ
232 新見聡  
233 蒲池直樹 本城陸上クラブ
234 桑津正輝 埼玉陸協
235 三原真憲 shac
236 坂田健児 SMSーAC
237 中垣茂雄 恵那体連
238 浜地雅浩 MHPS長プ契部
239 HWANGJUNSUK *亀尾市役所(韓国)
240 大塚則志  
241 髙野周平 由利本荘市役所
242 竹之内正臣 龍谷クラブ
243 野村茂行 凡人RC
244 植木真 (株)健康科学研究所
245 宮下毅 アトミクラブ
246 鈴木英貴 岡崎中総RC
247 大月暢通 本城陸上クラブ
248 疋田将経 昭和電工川崎
249 JEONGHANEUL *慶雲大学校(韓国)
250 森友徹 三菱重工下関
251 池田祐一 恵那体連
252 永松良市 福岡市役所
253 松田拓朗 WindRun
254 眞渕和幸  
255 松田洋 作.AC北海道
256 南端一摩 ジーアールラボ
257 吉川政志 阿知須陸協
258 福増紀雄 宇部興産
259 岩原宏 WAVE TC
260 藤本正洋 光市陸協
261 高橋史嗣 FRAC北九州
262 中村哲 トヨタ九州RC
263 眞鍋有平 川之江T&Fクラブ
264 浅野竜也 YAMATE AC
265 小崎哲也 森野AC
266 田坂和也 東京陸協
267 田中淳文 下関たなか寝具
268 安西秀司 ヤンボーSC
269 高田和義 TKDーBRC
270 大西直幸 布勢AC
271 三浦幸一郎 舞鶴クラブ
272 岡田竜児 eA愛知
273 甲貴文 京医AC
274 道下浩次 FRAC北九州
275 遠藤修史 森野AC
276 牧田浩孝 川崎市陸協
277 藤田淳 お台所神田泉
278 麻生英一 湯布院ハンモックAC
279 田中孝典 久留米サブトラ
280 宮脇信行 川西市陸協
281 藤山賢裕 *
282 入学遼治 和歌山陸協
283 堀之内邦洋 宮崎市陸協
284 西邑優平 大阪陸協
285 沼波圭介 T・T-AC
286 飯島勝起 流山CJ
287 勝平裕太 延岡マラソンクラブ
288 藤吉宏信  
289 大隈暁  
290 金子昌央 東京陸協
291 林田嘉人 クラブR2西日本
292 山崎貴裕 旭硝子
293 齊藤清 裏六甲サブスリー会
294 村上貴亮 チームタスキ
295 中野和也 広瀬川RC
296 高藤夕揮 玖珠自衛隊
297 金房裕之 GRlab
298 沖田圭祐 バクスター
299 石井一行  
300 岡本圭右 東京陸協
301 中村十識 WindRun
302 川口弘樹 裏六甲サブスリー会
303 剱持泰生 カナガワRC
304 清野雄太 海老川の力
305 花木聡仁  
306 大中康公 大阪陸協
307 大岩誠 愛媛県庁遊走会
308 坂口晃二郎 ウインドラン
309 福島哲也 熊本県庁
310 岡本純 尼崎ナイトランナーズ
311 芦原昌行 *Eランナーズ
312 井上晋  
313 安部康暢 杵築市陸協
314 松隈直樹 まどかRC
315 渡邉遼平 作.AC札幌
316 野本智司 裏六甲サブスリー会
317 村上誠二 *広島五走会
318 長谷川豪 TPAC
319 酒匂啓吾 大賀薬局RC
320 江口尚志 室見川RC
321 西山容平 日本文理大学
322 中村恒博 関西ABR
323 佐藤雄治 デンソー
324 佐藤健太郎 名古屋大学
325 那須政広 尼崎市陸協
326 山田和信 淀川ランナーズ
327 高橋輝行 坂戸市陸協
328 永下貴久 *東雲研究所
329 今井基博 大阪陸協
330 伊藤淳 ドリームAC
331 髙橋寛和 ブリヂストン防府
332 林真也  
333 横大路広也 東京陸協
334 辻浩之 小倉SAT
335 西田駿児 本城陸上クラブ
336 高橋律雄 布勢AC
337 高田裕之 東京都庁
338 秋葉敏之 TTアスリート
339 江頭徹 Eランナーズ
340 光武康隆  
341 安田裕二 MHPS呉
342 岡本達伸  
343 亀山俊  
344 福田一志 枚方マスターズ
345 水野康太 天白川走友会
346 橋本慎一 三重マスターズ
347 田中大祐 伊予市体協
348 津田孝二 東京国税局
349 太田智也 東京陸協
350 福成忠 アシックス
351 岩田卓也 KYB
352 川村哲夫 長崎市陸協
353 林秀紀 マラソン完走C
354 片山清範 アグリズ/藤原農機
355 浦広樹 川崎市陸上競技協会
356 米田英利 *
357 後和直樹 東京ランニング友の会
358 島末裕 *
359 鍋山大輔  
360 古野修 京都マスターズ
361 三浦和貴 東京陸協
362 中島正宏 石川陸協
363 四方健一 舞鶴クラブ
364 中村勇太 鹿足郡陸協
365 吉清一博  
366 鶴田健志 TARC東京
367 山田真也 ドカベン競走部
368 佐藤健太 日立ソリョーションズ
369 清水徹 多摩川クラブ
370 平岡俊哉 別府市役所
371 山口延広  
372 福田泰
373 伊藤吉洋 トップギア広島
374 林田克則  
375 宮野一弘 阿知須陸協
376 本村和也 戸上電機製作所
377 石田克成 東京陸上競技協会
378 幡手厳諭 熊本てれっと
379 大場和久 本城陸上クラブ
380 宮崎郁彦 YAMATEAC
381 橋川正信 綾川AC
382 安達太一 ランですかい
383 朝比奈直嗣 東京都庁
384 新谷彰宏 枚方マスターズ
385 渡部周平 今治アスリートクラブ
386 柴田一平 益田市陸協
387 前部屋隆規 和歌山陸上競技協会
388 本田邦夫 恵光苑
389 戸田英雄 KND.TC
390 原慎弥 多摩川クラブ
391 小野貴司 神戸市陸上競技協会
392 島田裕二 東京陸協
393 石津秀喜 大竹市陸協
394 太田英輝  
395 黒川陽平 神戸
396 末吉朋弘 EIDAI
397 原田勝人 ブリヂストン
398 古怒田修 ポポロAC
399 幸島弘明 唐津市役所
400 落合令男 クラブR2東日本
401 白石悦晃 新居浜楽走会
402 友森敬一郎 東ソー
403 座間貴之 *東雲研究所
404 高見直樹 広島国際学院高校教員
405 上中裕史 ナイトランAC
406 友原寛樹 直鞍クラブ
407 谷田部唯史 川崎市陸協
408 並木律朗  
409 長島潮 大阪市役所
410 舟木正明 佐賀陸上競技協会
411 林啓二 宇部興産
412 本田敦夫 ALLBUDDYTR
413 山脇健治 森野AC
414 難波修一郎 西部消防
415 稲生博昭 米鈴AC
416 木本一成 ヤンボーSC
417 樺威一朗 BELIEVE
418 森元憲治 マツダAC
419 木嶋悟 下関陸協
420 吉村茂己 大阪陸協
421 渡嘉敷義成 森野AC
422 清原誠 WinRun
423 山下俊一 光市役所
424 戎谷勉  
425 岡本隆志 火曜日練習会
426 畑中慎太郎 FCランナーズ
427 佐藤大 さいたま走友会
428 守田英樹 周南市陸上競技協会
429 南野尚樹 石川陸協
430 盛重賢造 山口県庁
431 大崎量平 東京陸協
432 保田心平 埼玉陸協
433 橋本健太郎 ミキハウス
434 濱本昇征 肥薩おれんじ鉄道
435 中村嘉彰 本城陸上クラブ
436 杉山力太 長門市陸上競技協会
437 与国信明 TEAMVIVA!
438 壱岐和彦 ジェイテクト
439 小池仁一 埼玉陸上競技協会
440 井阪謙太 愛媛大学
441 福貴田秀孝 JR東海
442 古米大洋 岡山ランナ-ズ
443 小清水功 M.平塚
444 石川昌敬 湯布院ハンモックAC
445 村瀬悠 名古屋市消防局
446 中間茂雄 笠松走友会
447 仲西宏 安来市陸協
448 藤原史裕 宇部興産
449 山下高史 森野AC
450 坂井貴 防府市役所
451 佐藤和仁 関体協
452 佐伯伸正 ハンモックAC
453 曽我部拓磨 大阪陸協
454 水越友洋 東京陸上競技協会
455 池上大輔 愛知県庁クラブ
456 小川勝也 リスペクト
457 淺尾朋幸 走思走愛
458 服部嘉晃 香川RC遊
459 丸木仁等志 福岡市役所
460 松井祥文 あすリードRC大阪
461 神瀬芳文 DESPORT
462 後藤智宏 マラソン完走クラブ
463 杉光俊信 SUMCO伊万里
464 閑野武大 滋賀マスターズ
465 及川敦嗣 東京地方検察庁
466 田中周 日産自動車九州
467 玉谷哲郎 森野AC
468 吉倉利英 *早稲田大学大学院
469 川前紀尚 大阪陸協
470 黒瀬輝章 川崎市役所
471 伊藤健一 多摩川クラブ
472 村瀬恵太郎 SMSーAC
473 政屋俊則 *チームロック
474 小谷拓也 布勢AC
475 鈴木考 宮城陸協
476 高橋健文 徳島赤十字病院
477 古川敏博 Eランナーズ
478 平尾一朗 岡崎クラブ
479 品川雅俊 廿日市市陸協
480 荒木秀介  
481 足立康実 尼崎市陸上競技協会
482 後藤壱 ブリヂストン
483 長坂雅彦 eA愛知
484 山本悠二 陸桃会AC
485 吉永大樹 鹿児島陸協
486 三藤学 尾道市陸協
487 平井淳也 長岡ランナーズ
488 塚本昭彦 尾道市陸協
489 枝川邦治 SRC904
490 林秀行 太陽ヶ丘JC
491 柿原貴次 福山市陸協
492 鈴木孝 大阪陸協
493 福井和久 大阪エフォートAC
494 細木淳一  
495 岡田佳剛  
496 吾妻良則 トリプルハーツ
497 伊藤竜一 *優愛凪美倶楽部
498 矢次武 倉敷福田走友会
499 安部伸和 *
500 水田勇次 イシダスポーツ
501 橋本祐樹 Step
502 小森健太 マラソン王国
503 澤水亮吾 *
504 三宅泰士 今治アスリートクラブ
505 宮園太志 シモハナ物流
506 牟田口泰秀 ソニック福岡RC
507 太田文生 *美濃加茂市役所
508 山田真沙偉 *
509 蓮田孝則 火曜日練習会。
510 岡本将利 今治アスリートクラブ
511 大橋賢一郎 ステップ
512 兒玉和聖 広島疾風クラブ
513 中井弘志 SWAC
514 末好正名 *
515 柏原宏紀 トップギア広島
516 児嶋貴昭 チーム田中
517 草野正揮  
518 黒川祥吾  
519 河村克也  
520 松見一郎 庄内RT
521 中丸孝次 *
522 近藤裕史 つじかぜAC
523 有田洋二  
524 赤松伸 走海SPORT
525 松藤龍治 川崎市陸協
526 小田克矢  
527 野仲典理 ミズベリング
528 長屋千尋 関体協
529 太田健児 *
530 田口博昭 新日鐵住金君津
531 白坂清文 *
532 澤津橋英昌 広島修道大学
533 栗山哲也 広島県庁RC
534 堀尾勇  
535 金子長久 *
536 大川貴幸 ブリヂストン佐賀工場
537 飯田光 大竹市陸上競技協会
538 西村祥吾  
539 齋藤宏 山形県警察高速隊
540 宮坂聡太朗  
541 門口祐一 アラスカAC
542 矢羽田真臣 どんペットクリニック
543 内田孝史 四日市TFC
544 大沼慎也 慶大陸上同好会
545 岡崎輝義 美祢市立病院
546 大木将也 九州産業大学
547 小田一智  
548 橋本貴之 走るOTAKU
549 松田史 県北陸協
550 永澤健 広島疾風クラブ
551 山本健 道北陸協
552 松井正仁 eA愛知
553 吉原隆盛  
554 吉村健一郎  
555 森浩康 マツダAC
556 安部修司 別府MC
557 大西隆司 火曜日練習会
558 野方誠 滋賀マスターズAC
559 乾友二 熊本陸上競技協会
560 二宮啓樹 らんでぶぅ
561 安田浩 *
562 米村昌晋 よねやん軍団
563 小坂田明成 ユニバーSC
564 平田裕章 鈴らん保育園
565 高尾勇吉 新居浜楽走会
566 久保山悟  
567 原田則浩 筑前新宮RC
568 仁田原慎 筑豊陸上競技クラブ
569 岩下朋亨 博多陸友会
570 川嶌正 アルプス物流
571 中尾孝昭 本城陸上クラブ
572 樋口究 長崎長与AC
573 丸山秀行 ブリヂストン
574 中嶋茂雄 岐阜陸上競技協会
575 大坪幸夫 まどかRC
576 原田隆史 三原市体協
577 松島健太  
578 薮谷幸治 枚方マスターズ
579 竹本亮太 横浜市陸協
580 山本浩之  
581 山根慎二 三井ハイテック
582 水野司 ろくにぃ~ず。
583 玉木康博 Club MSR
584 長井健時  
585 村田和広 高知FRC
586 岡田夏来  
587 木村幸晃 千葉陸上競技協会
588 新田太一 海国韋駄天連
589 阿部正也 宇部興産
590 桶川聡 さいたま走友会
591 高橋俊裕 アミノ北大阪
592 林潤一郎 小倉SAT
593 川添篤司 福津市
594 塚本洋志  
595 山村正人 アスレックRC
596 森良輝 久留米サブトラック
597 古山浩巳 クラブR2東日本
598 近藤裕治 三重陸協
599 古田達也 北摂を走ろう
600 大木恒夫 チーム走る男
601 金子弘 ポポロAC
602 石黒正巳 M@平塚
603 佐藤佳樹 ムーンスター
604 山﨑健太郎 下関市立向井小学校
605 寺田逸朗 *三気の里
606 今古賀誠  
607 下村嘉憲 祐愛会織田病院
608 神能竜哉 早稲田アスレチックス
609 千屋祐太 高知市役所
610 吉宗宏修 神戸PIJC
611 日野将也  
612 鈴木祐太  
613 高橋陽介  
614 中山真志 *
615 今井規貴 *本郷アスリートクラブ
616 宝迫達也  
617 山内孝志 埼玉BG走友会
618 三田博史 芦屋浜AC
619 塩見祐一  
620 北岡裕 中京スピリッツ
621 坂井明敏 愛媛陸協
622 堀米恵 岡山クラブ
623 小橋洋和 岡山クラブ
624 前田佑史 天空六風の会
625 竹中敏郎 風月堂岩國
626 末田昭彦 *下関消防
627 柳生貴宏 下関市陸上競技協会
628 渡部克彦 吉田浜クラブ
629 竹之内康孝 呉市陸協
630 山根友和 福山市陸協
631 武重亮 *佐々木外科病院
632 佐伯昌宣 松山ランナーズ
633 坂本直希 大分陸協
634 柿並剛 SWAC
635 高橋俊幸 川崎市陸協
636 本間俊之 YRC
637 向井敬祐 *
638 菊谷賢  
639 田村一幸 SMRC
640 宮崎武宏 *呉市役所
641 田中邦和  
642 青木豊  
643 加藤康男 よかにせPRC
644 高坂茂良 岡山県企業局
645 財満玲二 広島疾風クラブ
646 竹入英樹 *
647 倉光康宏 多摩川クラブ
648 古江剛志 ブレイクスルー
649 清原満 尼崎NR
650 末廣秀行 愛知陸上協
651 平田昭雄 緩走注意報
652 毎田篤彦 陸上競技多摩川クラブ
653 小澄隆  
654 南刀太郎  
655 伊東忠彦 大分陸協
656 塚原大和 宇都宮病院
657 里見謙二 eA愛知
658 久保田敦雄 日産自動車九州
659 高田裕巳 東京陸協
660 高橋豊  
661 藤井隆仁 広島修道大学
662 フランシスクリシスチアン *セアチシル
663 平田靖雄  
664 川口浩二 福岡県庁
665 児島綾 松山陸協
666 日山二大 アトミクラブ
667 下田雅人 若ちゃんFRC
668 村田玲一 M@平塚
669 松屋百合男 室見川RC
670 元近啓之 中津市陸協
671 野中俊樹  
672 増井稔 *
673 川崎隆士 裏六甲サブスリー会
674 柴田孝一 さだまさし研究会
675 青木智宏 *鳥取県医師会
676 西川拓司 広島市陸協
677 大須賀伸弥 知多走友会
678 下宮隆行 雲南市陸協
679 松本佳哲 NTTドコモ
680 廣澤泰史 航空自衛隊
681 山下武 新居浜楽走会
682 猪上雅也 篠栗町商工会
683 高谷秀史 RunRevo
684 財前信治 豊後高田市陸協
685 楠本篤 *MRC佐世保
686 小河靖昌 姫路市陸協
687 北村有史 舞鶴クラブ
688 本間龍太郎 防府市陸協
689 松本茂 神戸市陸協
690 高山一路 *ミズノRC
691 馬越慎太郎 今治アスリート
692 島津光雄 枚方マスターズ
693 柳瀬茂雄 マイスター
694 上廣健一 川崎市陸協
695 野口将司 岡山フルスペック
696 山津信幸 佐賀陸協
697 山本強志 山口県庁
698 樺澤秀近 *Team白樺
699 稲垣真太郎 恵那体連
700 湯朝啓之 ミズノ
701 佐々木真太朗 セントラル硝子
702 正林淳 佐世保陸協
703 吉母厚次 下関塩浜郵便局
704 白石晃大 *オレンジリボン
705 三輪哲寛 *株式会社サンテック
706 田村洋和 下松スポーツ公園RC
707 井上剣正 今治アスリートクラブ
708 信永浩 佐世保市陸協
709 福田圭司 長州産業
710 衛藤正則 アスリートネット
711 野田康介  
712 早川直樹 大阪長居AC
713 木戸一智 あすリードRC
714 上田正紀 山陽小野田市陸競
715 上野賢二 グンゼ(株)
716 湯浅英樹 長谷川塾
717 江川史倫  
718 山本欽也 久宝寺RC
719 高市要志 愛媛陸上競技協会
720 迫浩一 *
721 末長語 *ばーどこくら
722 松元ごうすけ 東京走友
723 橋本広明 三重陸協
724 加藤拓馬 ハノハノ陸上部
725 村岡隆幸 狭山池夕焼けラン
726 横田光司 なにわネットラン
727 羽野明百 *
728 釜井丈二 JJBBRC
729 岩根和幸 *
730 野口貴弘  
731 西松敏昭 *
732 前田真一郎 *
733 稲田功一 福岡陸協
734 赤池克史  
735 吉村優介 日本ゼオン
736 水野清二 徳島市陸協
737 岡本敬史  
738 根本浩幸  
739 伊賀弘和  
740 続木正弘 T.VIVA!
741 友原達矢 湯布院ハンモックAC
742 川崎誠一郎 *ふしの学園
743 須藤剛 WindRun
744 佐々木和夫 萩市陸協
745 稲田信二 下関市役所
746 杉元翔平  
747 平山元生 ヤンボー
748 入江卓也 ランデザイン
749 渡邉隆志 宇部市陸協
750 阪本良雄 FRAC北九州
751 渡邊智 *サニクリーン四国
752 二平哲也 チームマキノ
753 近藤祐司 *
754 有賀正彦 クラブR2北海道
755 浜田幹生 松小田薬局
756 廣永拓男 山口県庁
757 黒崎知之  
758 土岡直樹 eA愛知
759 大石雅洋 皇居木曜会
760 岡本哲馬 PUMARC
761 片山雅勝 裏六甲サブスリー会
762 栃木公夫 ハムちゃんず
763 久戸瀬宏徳 CHASKI
764 藤谷健 *すまいるAC
765 大貫正彦 SMILEY
766 吉木伸二 東洋鋼鈑
767 芦川茂樹  
768 岡田真次 三菱重工三原
769 山田陽康 裁判所
770 一ノ瀬博文 目黒区陸上競技協会
771 山路健一郎 *KAZ AC
772 番場直行 TARC東京
773 堀田朝和 TBRC
774 越路和朗 *
775 古志修一 *TeamRock
776 田澤満敏 ナチュラルフーズ
777 渡辺浩二 *
778 松本博 弥生産業
779 国本康喜 *一力工務店
780 三木正昭 JJBBRC
781 中東太一 福岡陸協
782 中村直人 大阪大学
783 紫英人 ともだち診療所
784 藤田幸樹 *
785 大槻文悟  
786 戸田剛 八雲走遊会
787 小田泰伸 若ちゃん
788 國富徳英  
789 應潟雄一 *柳井市役所
790 木村英 枚方マスターズ
791 玉木良和  
792 秋吉雄介 *秋吉RC
793 稲垣竹彦 安城快足AC
794 半藤昂 クラブ東日本
795 松比良剛  
796 渡辺博樹  
797 磯部朋洋 *新日鐵住金ステンレス
798 前田英徳 筑紫野市役所
799 松枝健児  
800 奥西眞弓 紐育的寿司集団
801 十河義典 山口県庁
802 道上博 大濠ランナーズ
803 櫻井不二男 eA大阪
804 佐々木洋大 *
805 小田原雅己 Eランナーズ
806 大道行雄 加西市役所
807 原泰朗 久留米広域消防本部
808 難波宏光 Rise熊本
809 西村光二 ライズ熊本
810 岡崎治郎 ランニングデポ
811 小川和之 ランナーズパルス
812 芝田裕一 鳥城会マラソン部
813 西村健佑 TRIYAMA
814 植田宏治 *屋島総合病院
815 刀根克之 三重県庁AC
816 梅本和海 熊本県庁
817 村本悠太 横浜金沢走友会
818 高岡正直 松山陸協
819 加藤秀之 松江北山陸友会
820 斎藤幸一 天白川走友会
821 能登原賢治 ブリヂストン下関
822 山崎剛 愛知陸協
823 篠原邦弘 香川マスターズ
824 大谷伸崇  
825 黒石田紀文 かけっこ和光
826 当麻彰 枚方マスターズ
827 中山裕康 横浜市陸協
828 寺尾隆宏  
829 米倉和彦 *博多陸友会
830 水田全治  
831 手代木賢治 凡人RC
832 中嶋勇 福岡陸協
833 日高有三 *RUNVACA
834 上村昭博 北習志野眼科
835 堀伸嘉 よかにせPRC
836 山田聡一郎 川崎市陸協
837 岩室誠 まどかRC
838 高橋健吾 すみラン倶楽部
839 家入友博 ウイング
840 小松原勇樹  
841 島田文彦  
842 山根真一  
843 中道太一 *下関走ろう会
844 居林孝一  
845 岡田昭宏 下関市役所
846 吉村文長 菊南病院RC
847 大成忍 豊後高田陸協
848 加登大介  
849 森脇諒太 WindRun
850 大西遼太 大阪ランジョグ
851 添田知宏 富士急トラベル
852 野口太甫  
853 内野誠治 熊本山鹿RC
854 永留進一 スサラ
855 斉藤毅 多摩川RC
856 本田俊也 石川陸上競技協会
857 森本正樹 T・T-AC
858 小手川忠嗣 家島ランナーズ
859 韓宇  
860 嶋村仁志 東京陸協
861 倉田稔 はっぴーず
862 奈良英明  
863 西田正二郎 クラブR2九州
864 吉田栄嗣 本城陸上クラブ
865 白川敏行 丸の内兎亀倶楽部
866 末田慎一郎 横浜都筑AC
867 藤浪広志 すがお陸上クラブ
868 安本昭 Eランナーズ
869 近藤和也 星しいたけ
870 北岡栄一 *
871 矢野康行 宮崎県庁
872 上田浩之 八尾アスリート
873 重田一生 周南市陸協
874 吉田里志 横浜市陸協
875 岸正隆 埼玉陸協
876 綱木岳夫 北浜RC
877 山田衛 日本品質保証機構
878 江協松 *
879 中岡良路  
880 岡本正樹 *総社高校
881 向頭幸一 *黒瀬ひまわり石材
882 加瀬谷拓  
883 山本陽一  
884 矢部和義 倉敷福田走友会
885 甲斐悠介 *サーマル設備
886 児玉勉 *広島消防
887 笹原正人  
888 中野直樹 YMRC
889 森善幸 第一工業製薬
890 近藤伸明 大濠ランナーズ
891 高橋秀明 JFEスチール千葉
892 瀧本新吾 トクヤマ
893 前田満弘 東ソー
894 岩永広貴 長崎桜町JC
895 平井聡 横浜市陸協
896 飯塚剛 *
897 山下人史  
898 瀬古和宏 AIHO
899 竹村広司 大阪陸協
900 長岡武志 東京陸協
901 真子輝 福岡陸協
902 坂辻稔  
903 福田拓 *防府消防
904 藤原史利 クラブR2東日本
905 川村知行 本城陸上クラブ
906 中本岳 広島修道大学
907 高橋暢孝  
908 齋藤謙一 *
909 平林修 高尾山ランナーズ
910 青柳匡学 福岡陸上競技協会
911 井上正明  
912 川西貴  
913 木下健次 大阪府立大学AC
914 立岡哲也  
915 中川達雄 天理よろづ
916 池冨智 大分陸協
917 石倉勝 ClubMSR
918 武居和義 *三井化学
919 高岩洋輔 AC‐CYAN
920 中島竜一 eA愛知
921 細井秀之 *福井県庁
922 鈴木剛広 品川区陸協
923 灰谷謙二 尾道陸協
924 福田博之 佐賀陸協
925 津田祥平 三原市陸協
926 福田聖哉 熊本CAC
927 松元敬  
928 松本浩 海上保安庁
929 丸田弘史 チーム美酒ラン
930 宮田安啓  
931 山田洋治 宇部興産
932 日高聡 *川商ハウスRC
933 大谷真稔 中元寺小学校
934 清水良紀 奈良陸協
935 山浦端史  
936 中嶋良樹 *岩商東
937 井手善彦 長崎市陸協
938 岡本卓也 *株式会社トクヤマ
939 入江義則 本城陸上クラブ
940 田村米宏 大阪陸協
941 林直人 下関市陸協
942 川西宏幸 T.T-AC
943 福島慎吉 京都炭山修行走
944 河田佑 静岡陸協
945 福森顕一 北摂を走ろう
946 福嶋武則 *東ソーSGM
947 浅井将尚 東京陸協
948 池田顕一郎 ランニングチーム別府
949 本村尚武 小城高校教員
950 坂本秀典 *無所属
951 吉田博人 小倉SAT
952 小島成久 ウイングフットRC
953 礒村寿志 *マツダRC
954 曽根隆志 黄金山AC
955 本間功洋 eA東北
956 近森高 日立笠戸
957 寺元丈司  
958 岩崎正明 福岡陸協
959 山田裕一 深北緑地SRC
960 中谷臣希 岡山クラブ
961 藤波秀樹 岡三証券グループ
962 福﨑徹 福岡陸協
963 松村誠 BELIEVE
964 中越瑞貴 *
965 佐藤隆一 佐藤工務店
966 鳥井友和 愛媛陸協
967 藤沖春美 玉島の森クラブ
968 藤木隆裕 クラブR2九州
969 杉山功  
970 前原幸司  
971 渡邉隆史 三浦工業
972 高橋宏一郎 邑智郡陸連
973 瀧本康介 ミリカAC
974 山本和秀  
975 水原英俊 JSW室蘭RC
976 石本健一郎 石川陸協
977 西村暢也 *
978 浦川誠一 佐世保市陸協
979 溝渕恵 ダイヘンランナーズ
980 井上智喜 福山市陸協
981 井形俊章 博多陸友会
982 島田勇一 *
983 若松真也 *
984 武良哲也 鳥取西部消防
985 安田浩一 *IHI
986 赤嶺一夫  
987 河嶋潤一郎 ひらかた緑風会
988 平尾健一 下関市役所
989 新谷保志 AJC
990 菅本和彦 山口銀行
991 石倉睦 *東急ハンズRC
992 古本大 枚方マスターズ
993 今城敏幸 綾川AC
994 浦康之 奈良陸上競技協会
995 谷直樹 *谷商店
996 東伸泰 三原市陸協
997 川野辺陽一朗 ハリアーズ
998 熊谷伸之 益田市陸協
999 村井与志夫 館倶楽部
1000 細川寛 *クリソスRC
1001 前田康佑 高知工科大学
1002 前田剛寛 A.R.C.
1003 村上智彦  
1004 上村照夫 *
1005 伊藤健一 東京陸協
1006 笠良太 オールバディー
1007 安田育弘  
1008 杉山信一郎 美祢市陸協
1009 井形繁雄 リスタート
1010 高田政道  
1011 樋口京介 群馬TF
1012 徳永信 *
1013 中島牧雄 枚方マスターズ
1014 吉本一馬 三菱重工三原
1015 村山崇 *LARC
1016 宮下修 うさおRC
1017 渡辺正樹  
1018 上田昌輝 *
1019 上原善行 SCC
1020 北村健治 中洲ジョギングクラブ
1021 酒井賢治 *
1022 伊藤真也 アドバンス
1023 田丸勇樹 鹿足郡陸協
1024 奥田康久 宇部興産
1025 橋爪明  
1026 藤井祥敬 *協和エクシオ
1027 山本幹人 *
1028 三郎丸隆男 *
1029 眞鍋幸宏  
1030 緒方大介 裏六甲サブスリー会
1031 上村吉穂 *市立砺波総合病院
1032 塩見隆司 Qランナーズ
1033 高橋研太  
1034 千川宏幸  
1035 原田雅弘 兼松
1036 中戸雅範 YMRC
1037 松岡典明 ミリカAC
1038 北村浩之 日医ジョガーズ
1039 古山誠 トラベルDB
1040 佐藤裕二 愛媛陸協
1041 升守功 下松スポーツ公園
1042 伊藤裕治 トラック野郎AC
1043 井伊暢宏 宇部興産(株)
1044 藏重真昭 TEAMVIVA!
1045 伊藤潤 三原陸協
1046 爪丸晋吾 中津市陸協
1047 中村浩文 黄金山AC
1048 山口淳史 水曜トライアル
1049 吉岡康博  
1050 弘中辰典 *武田薬品
1051 鍋東洋伸  
1052 登弘光 *トミテック
1053 藤本秀久 福岡陸協
1054 村上誠吾 *
1055 吉富健悟 室見川RC
1056 相原和範 愛媛県庁遊走会
1057 舟橋潤 横浜緑走友会
1058 川口大貴  
1059 鈴木誠 *
1060 花尻誉拡 *
1061 淺野太洋 福井赤十字病院
1062 木村昌盛 WindRun
1063 秋山武久 *ルチャ岡山支部
1064 大﨑仁 滋賀マスターズ
1065 上田崇 *
1066 牧野浩二 *水資源機構
1067 小川浩一郎  
1068 木戸博明 大濠ランナーズ
1069 中本行宏  
1070 若林秀典 Be-cooL
1071 小田剛正 別府マラソンクラブ
1072 竹下直彦 三菱電機和歌山
1073 湯口祐之 山口市陸協
1074 吉川信行 ブルーミング
1075 赤坂健太 GRlab
1076 竹本真一 福岡陸協
1077 高岡良樹  
1078 丹下和則  
1079 中野洸介 さいたま市陸協
1080 田村一明 *松山建装社
1081 山本慎二 横浜市陸協
1082 岩崎秀樹 東京陸協
1083 黒瀬越郎 ランナーズパルス
1084 石野真史 狭山池夕焼けラン
1085 渡辺康祐  
1086 富澤裕行 *
1087 染谷幸典 *
1088 中窪淳 新日鐵住金
1089 佐藤和哉 弘前公園RC
1090 山口一紀 松江陸上クラブ
1091 藤本征也 川尻アスリート
1092 佐藤貴宏 リオン陸上部
1093 井ノ口祐治 家島ランナーズ
1094 浜田伸一 博多陸友会
1095 坂本寛幸 *西部石油
1096 生島洋一  
1097 蒲原聡 神鋼EN&M
1098 小島幸範 埼玉大井RC
1099 田中正邦 はやぶさの会
1100 三宅清文 丸亀市陸協
1101 小原勝 岡山県庁走ろう会
1102 石村祐之 宮城陸上競技協会
1103 河西裕 住友化学
1104 五島啓太 SWAC
1105 貞本幸男 クラブR2西日本
1106 佐藤雅彦 A.R.C.
1107 直江茂生 トーイン(株)
1108 高橋直樹 ブレイクスルー
1109 宮原浩由 鈴鹿ランドリーム
1110 清水徳雄 チーム■しみず
1111 野口聡  
1112 安藤研策  
1113 渡邉一夫 ニッポンランナ
1114 森本竜朗 医みやうちRC
1115 鈴木英毅 あすリードRC大阪
1116 坂田正明  
1117 住田義明 岡山マスターズ
1118 清水康澄 裏六甲サブスリー会
1119 田村市朗 紐育的寿司集団
1120 中瀬博夫 佐渡陸上競技協会
1121 和田健一 下関市役所
1122 天野利弘 本城陸上クラブ
1123 羅光男 *
1124 尾藤秀明 Okojo
1125 前田竜司  
1126 岡本浩之 東京陸協
1127 松村裕芽  
1128 坂本貴裕 ハンモックAC
1129 関元 北摂を走ろう
1130 矢野寿 FRAC北九州
1131 岡村武 *じゃがたま
1132 小田昌彦 *六甲バター
1133 森慎太郎 *JA全農えひめ
1134 権代博 防府市陸協
1135 唐井努 岡山市役所
1136 妹尾忍 岡山市役所
1137 池田偉佐雄 ランフィールド
1138 古賀象二郎 クラブR2西日本
1139 永井豊 NKランナーズ
1140 中山博文  
1141 八木哲也 eA神奈川
1142 平田公章 大和走友会
1143 実重誠吾 *身から出たサビ
1144 高橋秀暢 *
1145 富田英史 大川市役所陸上部
1146 遠藤健  
1147 笠木良平  
1148 堀和也 *岡山幡多RC
1149 加古尊温 京都陸協
1150 佐々木雄一 三菱重工下関
1151 辰己裕行 *
1152 山田雅一 *白石倶楽部
1153 植田君明 鹿児島県庁
1154 中島正文  
1155 櫻井芳夫 アミノin富山
1156 竹内貴之  
1157 千葉大五郎 三菱重工三原
1158 出口隆寿  
1159 増永康行 M&M’S
1160 押谷健 *
1161 松尾剣吾 枚方マスターズ
1162 亀井一樹 クラブR2西日本
1163 上田豊 *ランナーズ山口
1164 花木将洋 別府マラソンクラブ
1165 山内裕正 *
1166 本多三男 豊中グリーンクラブ
1167 沖塩豊武 大阪陸協
1168 佐藤尚喜 *鉄人皆生
1169 松田淳一 ユニフォームのアリス
1170 石川和弘 *下関工業高校
1171 末廣香織 九州大学OB
1172 瀧本岳 ぬまランナー
1173 村岡広康 ハムちゃんず関東
1174 音羽毅 博多陸友会
1175 佐々木てる 青森公立大学
1176 中井俊輔 京都バイアスロン連盟
1177 畑瀬英史 徳島アスリートクラブ
1178 前田敏秀 arc滋賀
1179 三矢昭治 安城更生病院
1180 今倉章議 *
1181 大南平亨 マラソン完走クラブ
1182 風間洋一  
1183 田中英敏 佐賀県庁
1184 花田泰司 水産大学校
1185 藤掛正道 ビリーブ
1186 原田良二 別府マラソンクラブ
1187 牛見貴陳 日新製鋼 周南
1188 重谷茂人 *明希クラブ
1189 白井隆政 東京陸協
1190 前田政人 久宝寺RC
1191 間賀部正人 松江陸上クラブ
1192 松永文則 チームスマイル
1193 谷口章一 谷山小学校
1194 渡邉優 萌スピード
1195 信原邦啓 *トヨタ自動車
1196 佐々木喬一郎  
1197 大橋敦 和泉走人
1198 末次尚之 周南消防
1199 浅田和美 *久留米走ろう会
1200 山根一洋 *
1201 太田聖二 鎌倉1968
1202 北垣徹  
1203 寺﨑耕太郎 佐世保市消防局
1204 山口正広 枚方マスターズ
1205 宮崎章宏 *西部消防局
1206 甲健一 *
1207 吉野卓郎 *
1208 東祐樹 株式会社セビア
1209 松井達也 松井アルファス
1210 菊池裕彦 三菱重工神戸
1211 土屋伸一郎 長居つながり
1212 佐藤友飛  
1213 山口直洋 中部電力
1214 長雄一郎 *小倉記念病院
1215 金重琢巳 スカイトレイル
1216 宇佐川聡 *宇佐川石油店
1217 梶田輝彦 大阪陸協
1218 山本拓也 福岡市役所
1219 大野高洋 ランニングチーム別府
1220 梶谷昌弘 *
1221 西雄二 倉敷福田走友会
1222 松野晃也 幕別町立白人小学校
1223 遠藤峻 ガゼル
1224 指山浩志 ニッポンランナーズ
1225 西村裕介 ウインドラン
1226 歌田聡 *山口市教委
1227 菊池涼 *P.T.A.
1228 登根健一 *
1229 桑山陽太郎 呉市陸協
1230 伊藤毅一郎 福岡県庁
1231 田和文彦 ORC
1232 杉野浩 *呉医療センター
1233 元村誠士 *JNC石油化学
1234 若月崇詞 *桃一和RC
1235 中本洋志  
1236 安友孝治 狭山池夕焼けラン
1237 長松孝文 *GMRC
1238 重松健由 アステラスRC
1239 谷本憲太郎 愛知陸協
1240 福田渉  
1241 荒木伸一  
1242 太田秀行  
1243 近藤洋人 *RUNSICK
1244 鳥井嘉人 ポポロAC
1245 永富亮彦 CR2九州
1246 村上正 *
1247 樋口行人 LAC
1248 樋口敬洋 樋口歯科医院
1249 山中俊輝 RICOH
1250 澤田秀樹 ち~む怪速亭
1251 上田忠勝 GMRC
1252 杭ノ瀬昌彦 川崎病院
1253 高谷佳宏 大和走友会
1254 和田剛 流山CJ
1255 宮元哲平 ウイングフット
1256 荻野智巳 下関走ろう会
1257 嘉藤修一 FTC
1258 松本洋 *KFC
1259 筒浦康正 大阪長居AC
1260 谷光修二 大和走友会
1261 佐々木丘 フリーダム
1262 松浦誠一 *
1263 松下真一  
1264 水田佑一 ウイングフット
1265 木村一郎 *
1266 合田真治 はやぶさの会
1267 塚本肇 福山市職RC
1268 鎌井幸則 三重陸協
1269 田内豊 別府マラソンクラブ
1270 石川涼一 菊池AC
1271 白井隆志 *山口消防
1272 駒形知之 東京陸協
1273 陶山隆史 *身から出たサビ
1274 上野雄一朗  
1275 武内正憲  
1276 松本浩 鎌倉1968
1277 小本欣伸  
1278 津幡徹  
1279 鈴木慶樹 *
1280 竹川高時 *
1281 川村俊英 長崎桜町jc
1282 浅井淳一 横浜市陸協
1283 中島徹 ARC東京
1284 須藤孝洋  
1285 田山光介 久留米サブトラック
1286 高取勝彦 佐賀陸協
1287 山岡正也 ドカベン競走部
1288 中川英樹 走・はっぴい
1289 原田和昭 アミノ奈良
1290 藤田義成  
1291 相見真吾 松江北山陸友会
1292 早島康宏 あすリードRC大阪
1293 一柳祐二 *広島県庁
1294 山川春夫 *鉄人皆生
1295 坂田直樹 TeamB
1296 日浦泰博 ひうら整形外科
1297 横山剛 RUNREVO
1298 白崎涼介 日本化薬
1299 中田健一 大阪陸協
1300 圓山和久 *東急ハンズRC
1301 久保田典利士 *
1302 井上直志 直夢志塾
1303 柴山幸博 大分UMC
1304 前田真一 中村建設
1305 山内栄作 *徳地和紙
1306 木畑聡 別府マラソンクラブ
1307 山川哲也  
1308 中村康秀 *萩市役所陸上部
1309 金井伸仁  
1310 丸山明 Paloma
1311 江里口誠 Qランナーズ
1312 木月辰徳 トヨタ九州RC
1313 田口雅史 本城陸上クラブ
1314 多田幸史 芦屋浜AC
1315 赤間光男  
1316 本渡之盛 百花繚・RAN
1317 槌田勝輝 クラブR2西日本
1318 豊田洋通 石井体協
1319 高橋良典 *C&YAC
1320 庄司浩 横浜市陸協
1321 平岡可英 トップギア広島
1322 角和幸 BDK
1323 麦尾作郎 *
1324 肥沼宏樹 リオン陸上部
1325 前田清  
1326 定浪圭史 *
1327 多田陽祐 岡山県庁
1328 大原順一 *◆オモロイ家族
1329 天羽和彦 *
1330 佐多悦成 鹿児島県庁
1331 中村亮 *
1332 中川法之 *マツダ
1333 田里肇  
1334 山本達雄  
1335 辻幸宏 三重陸協
1336 小畑暢  
1337 請川わたる *
1338 小川誠司 東京陸協
1339 中村和弘 福井陸協
1340 吉田茂樹  
1341 稲宮竜一 マラソン完走C
1342 楠拓晃 *
1343 根来一也  
1344 井上泰 *たばらそだち
1345 坂本知則 *
1346 花房幸司 大阪市役所
1347 野町貴弘 *
1348 佐藤栄祐 トップギア広島
1349 竹浪洋平 *アズビル
1350 久保貴史 *
1351 西山豪 松山マスターズ
1352 山本恵司 *
1353 東谷信宏 高知FRC
1354 野間剛 若ちゃんFRC
1355 福田充 大濠ランナーズ
1356 正地康壮 ヤンボー
1357 石井邦昭 愛媛陸上競技協会
1358 高宮務  
1359 秋吉政和 下松市陸協
1360 住永悟司 *
1361 中村学 本郷アスリート
1362 水野修一 ネバーギブアツプRC
1363 児玉宜紀 *マツダTC
1364 中村貴志  
1365 木村修巳 *三井化学
1366 森朱門 *JCハリボテ
1367 中須賀武  
1368 蕭金石 *
1369 保坂行輝  
1370 田崎佳之 *長府遊RUN快
1371 植木雄亮 マツダエース
1372 南川佳也  
1373 末廣雅利 大阪陸協
1374 小林正史 *
1375 山田隆 神戸市水道局RC
1376 王譽凱 *
1377 川村鉄平 IRC
1378 清永大輔 *
1379 大林聖寛 神戸市陸協
1380 吉岡義法 クラブR2西日本
1381 山吹州克 CR2西日本
1382 椎名康久 都立田無高校
1383 藤本英幸 トヨタスSC
1384 平山真路 ナチュラルRC
1385 門田和博 *
1386 海上剛 *
1387 岡田晴彦 *
1388 山下大輔  
1389 鵜崎彰 *
1390 磯田正和 東京工芸大学
1391 植田真樹 若ちゃんFRC
1392 米元啓一  
1393 大畑輝公 中郡陸協
1394 吉田正樹  
1395 中森武士  
1396 小林丈二 天白川走友会
1397 渡邉浩平 枚方マスターズ
1398 池本嘉親 *高美が丘走遊会
1399 甘利厚 本城陸上クラブ
1400 井上睦夫 山口陸協
1401 星野克茂 DAC
1402 長谷悠紀 *
1403 山内博志 チーム山内家
1404 谷野孝尚 *
1405 村上雅洋 *TeamB
1406 鈴木教義 武蔵野市陸上競技協会
1407 小林康博 *東洋鋼鈑
1408 中村和弘 東京陸協
1409 石川三玄 兵庫マスターズ
1410 松井謙治 UACJ
1411 角田武久 *
1412 土井一喜 愛媛陸協
1413 中野隆宏 *サンポートFR
1414 後藤洋一 *TARC
1415 平奥隆志 府中市陸連
1416 石川和仁 ランニング・デポ
1417 佐藤豪 *ブリヂストン
1418 松本勝 *
1419 谷口亮介  
1420 舟橋健  
1421 大竹亮二 牛久走友会
1422 黒谷茂樹 プーマRC
1423 渡辺哲夫 大分ドリームRC
1424 吉田大輔  
1425 玉井盛吾 松山マスターズ
1426 中澤正彦 アトミクラブ
1427 三輪順也 *
1428 高村篤史 *
1429 大石智之  
1430 土山泰三 下関市役所
1431 吉本剛 *SHMC
1432 後藤幸則  
1433 竹野芳典 福岡陸協
1434 河村幸一郎 *
1435 竹島千晃  
1436 中村吉史 *
1437 高井真 バンバン北陸支部
1438 佐渡康二 トップギア広島
1439 高宗秀則 ソニック福岡RC
1440 上杉健 *マルガリータの風
1441 内田明浩 別府マラソンクラブ
1442 小原和幸 *博多陸友会
1443 大久保孝志 *山口県庁陸上部
1444 山下明生 ユー・アイ走友会
1445 亀山伸 DoM!の会
1446 中村真一 産業医科大学RC
1447 萩尾光昭 福岡陸協
1448 村田雄亮 HONMA会
1449 松井秀樹 *松山記念病院
1450 岩﨑三夫 *
1451 吉崎伸之 ラン友
1452 神田輝夫 *マツダ(株)
1453 横山光亮 宗像市陸協
1454 弘瀬友也 高知市役所
1455 田中一憲 *
1456 立石英樹  
1457 増子裕介
1458 鮫島博士 *
1459 農木秀二  
1460 宮崎士郎 ウイングフット
1461 門口泰之 たつの市陸協
1462 武内聖憲 大人の部活大分
1463 上田裕明 GMRC
1464 須田仁  
1465 岡本幸喜 *
1466 大藤道矢 クラブランザローテ
1467 岩田雄一郎 *
1468 樽見豊 エフティアイ
1469 竹中菊博 福岡市役所
1470 桜井健一郎 平塚市陸協
1471 水野雄一 愛知工業高校定時制
1472 安部政治 NTT大阪
1473 榊田智章 *
1474 山室玲 *原町田教会
1475 船越修 福岡県行橋農林事務所
1476 小原謙二 三次市陸協
1477 林征生 *門司港運(株)
1478 小野尚徳 下松市陸協
1479 竹下潤 福岡陸協
1480 田中秀雄 *Reista
1481 作田大典  
1482 庄井貴昭 維新ランナーズ
1483 濵田建介  
1484 大亀要介 *
1485 岩田茂 クラブR2九州
1486 高橋健一  
1487 寺山透  
1488 新井拓郎 大分陸協
1489 高橋克典 福岡県庁
1490 佐々木俊輔 IIJ
1491 阿部清則 なまずの郷RC
1492 藤田義夫 eA愛知
1493 林隆智 *
1494 築澤正博 流通らんな~ず
1495 中村宏一  
1496 岡佳彦 *
1497 トンプキンスベンジャミン はやぶさの会
1498 古賀正和  
1499 渡邊政勝 日立笠戸
1500 岡本勝幸 浦和駄馬の会
1501 高瀬智之  
1502 秋吉康史 *北九州ランステ
1503 荒木肇 *
1504 岡田英樹 *LAC
1505 美藤陽一 *広島オリエンク
1506 行平敏郎 ランニングチーム別府
1507 藤井良彦 あすリードRC大阪
1508 小林勇人 静岡陸協
1509 清水明彦 東京陸上競技協会
1510 松浦康弘 狭山池夕焼けラン
1511 井田憲男 チームかぼす
1512 山本恭司  
1513 尾山靖治  
1514 上原隆幸 *
1515 鎌田英明 *
1516 尼子勝宏 トップギア広島
1517 刀祢秀樹 *大分銀行
1518 與那嶺修 大阪長居AC
1519 藤田東洋男 *コナミ京橋
1520 影山稔 *
1521 赤田隆一  
1522 福間達哉 *
1523 中島功博 *
1524 加藤基行  
1525 川口博 小田原市陸協
1526 松冨裕文 ブリヂストン防府
1527 生塚洋介 狭山池RC
1528 冨田道也 *
1529 野﨑隆一郎 岡山県庁
1530 龍頭憲昭 *TOTO
1531 川上雅之 大阪陸協
1532 関正博 マイスター
1533 林田博  
1534 小田秀樹 グラフィス
1535 安藤辰己 *
1536 安部淳人 *
1537 和田正博 五〇歩百歩福岡
1538 安藤真 名城ランナーズ
1539 白石卓司 石井体協
1540 山下裕二 クラブR2西日本
1541 日比保 名城ARC
1542 小川喜由 ブルーミング
1543 北川一秀 一本道RC
1544 長井純一 *オートテック山内
1545 斉藤法孝 *サンテック
1546 有木康志 チームゼロ
1547 川村真悟 *はるきんぐ
1548 村本耕平 福岡陸協
1549 上野猛 *芳野病院
1550 町頭政尚 *三菱重工下関
1551 藤本剛毅 *
1552 中川務 *
1553 福井靖夫 九州大学OB
1554 杉森智  
1555 室井健一郎 *
1556 尾沢直樹 全力少年
1557 河野大輔 *
1558 西本晋司 *フューチャー
1559 和野義彦 あまおうRC
1560 木原岳彦 あすリードRC大阪
1561 七里亮介  
1562 柳沼浩雄 クラブR2
1563 上田浩 出光興産徳山
1564 河端龍太郎  
1565 原本映司 *山口銀行
1566 松田昭博 山口県庁
1567 山本武史  
1568 横手智 *
1569 平田実 ブルーミング
1570 坂本博嗣 福岡陸協
1571 山田貴広 *ビクトリー
1572 荒木相善 長崎長与AC
1573 金子俊幸 *
1574 前澤隆  
1575 田上政喜 *
1576 安達一成 福岡陸協
1577 庄司剛 大津赤十字病院
1578 清田光則 *八景水谷クリニック
1579 布田裕一 大阪陸協
1580 米澤博史 *プリズン網走
1581 市原正善 紐育的寿司集団
1582 遠藤博志 松江北山陸友会
1583 三野賢太郎 *
1584 引地伸嘉 アトミクラブ
1585 日用真司 *
1586 馬場斉  
1587 柿原修治 *フットパーク
1588 能田光 eA福岡
1589 鈴木洋平 *
1590 池上孝人 *LAC
1591 白井勝 *浜スポ
1592 石村友宏 維新ランナーズ
1593 武末博明  
1594 大高一彰 グラスルーツAC
1595 藤井琢也 滋賀陸協
1596 向井哲也 *
1597 相川隆 福岡陸協
1598 松村祐輔 *
1599 木下岳一  
1600 上村健一郎 ヤンボーsc
1601 佃礼光 石井体協
1602 萬木義範 クラブR2西日本
1603 高橋聖史 京都陸協
1604 松橋透 *
1605 出原寛之 *広島県庁
1606 高橋学 *
1607 楠田将之  
1608 伊東輝彦 *大藤医院
1609 平岡泰晴 *
1610 浅見宗平 FRUN
1611 吉永和夫 熊本CAC
1612 玉木達也 ボンクレー
1613 福島昌浩 鈴木ランニングクラブ
1614 水谷治人 火曜日練習会
1615 谷口淳 *
1616 鹿取信也 *
1617 稲田耕平 丸亀市役所
1618 久保田晃 島本走友会
1619 松村義雅 ソニック福岡RC
1620 薬師寺一之介 河内長野RC
1621 藤井輝昭 *宇部興産
1622 吉野博 *
1623 河田庸平 京都マスターズ
1624 井上武法 *トップギア広島
1625 岡田裕介 しんかな走ろうよ会
1626 則武修 岡山県庁走ろう会
1627 広末徹  
1628 村上健一 *
1629 中村和史  
1630 中前道明 北摂を走ろう
1631 多田浩則  
1632 坂井信之 *
1633 寺内浩 *T200K
1634 藤森喜章  
1635 松田耕治 代々木公園RC
1636 菊地敏男 ポポロAC
1637 河内篤 *
1638 中村良 *
1639 高村政則 *本城陸上クラブ
1640 山村建二 福岡陸協
1641 植田隆司  
1642 森一晃  
1643 岡島謙二 *長居きりん会
1644 藤井浩  
1645 紺戸政義 eA東京
1646 荒木章宏  
1647 鶴井直人 *
1648 奥本剛 *三井開発走務部
1649 北村剛一 *はると よしき
1650 中尾嘉宏 *
1651 中津宏治 広島市陸協
1652 安井光也 GRlab
1653 網野裕隆 *共栄火災
1654 森田貴範  
1655 内橋和芳 *
1656 榮福修二 *そら倶楽部
1657 村下卓也 *SAT
1658 越智信博 明石大橋AC
1659 中野健一 まゆだまーず
1660 白水芳雄 *ブリヂストン
1661 岡本真幸 ヘルシーラン
1662 深井善範 高砂香料
1663 坂田英之 *東公園ず
1664 橋本忠明 岡山クラブ
1665 西田勝男 *
1666 岩本俊哉  
1667 山本厚夫 RUN麺Z
1668 重光明典 *
1669 加藤敦 走れいど
1670 久保広 YMRC
1671 西野悠 クラブR2西日本
1672 福田年秀  
1673 中野宗博 国東市陸協
1674 佐々木恵一 *高知市市役所
1675 畑中康仁 *
1676 森本ひろし 粘走納豆団
1677 植田久義 下関走ろう会
1678 森成志 狭山池夕焼けラン
1679 若木正剛 *鳥取県西部消防
1680 川上竜也 熊本県庁
1681 日野良威  
1682 大野修平 *司法書士稲沢
1683 中津原悠介 *
1684 和田直人 *がみポン
1685 野口知功 *TARC
1686 松田直樹 *
1687 松本充弘 協和発酵キリン
1688 多賀野泰之 太陽が丘JC
1689 足立雄一郎 *TJP
1690 菊池僚 東ソー
1691 佐藤進 クラブR2西日本
1692 上村武 *那の津法律事務所
1693 堀内勇司 *(株)TKC
1694 芝崎元就 クラブR2西日本
1695 杉慰諭 滋賀マスターズ
1696 平井浩一  
1697 山口知典  
1698 岡野健 高浜総走友会
1699 糸川剛 *セイエル岩国
1700 古屋隆 維新百年記念公園
1701 佐々木孝 火曜日練習会
1702 杉本高志 *SAT
1703 宮前大 *豊中グリーンクラブ
1704 中崎義秀 鹿児島陸協
1705 橋本恒治 火曜日練習会
1706 勝田聡一  
1707 稲垣昌宏 蒼穹クラブ
1708 押川耕一郎 *
1709 南典孝 あすリードRC大阪
1710 鈴木秀和 *
1711 小嶋太輔  
1712 松尾正治 *
1713 松本武 *倉敷福田走友会
1714 加藤豪 音更町役場
1715 江副貴博 *オダイジニ
1716 宇井英信 よかにせPRC
1717 村上英雄 大分UMC
1718 和田徹 クラブR2西日本
1719 井上宜久 東京陸協
1720 木村亮太 FUNCOME
1721 前田昌一 クラブ西日本
1722 渋谷信行 大分竹田郵便局
1723 伊藤智宏 *花鳥風月
1724 中島治継 *サンアロマー
1725 高瀬靖二 *
1726 白井潔 チームK
1727 天野浩一 *
1728 馬庭豊 出雲市陸協
1729 京極正明 *
1730 森田啓太 *
1731 浅原基宏  
1732 柳澤雅樹 *産業RC
1733 山手弘之 名城ARC
1734 酒井光太郎 *
1735 野村正範 *
1736 藤本耕平 NRF
1737 池内一朗  
1738 福田六花 リスタート
1739 片岡隆 *
1740 生方健 うぶラン
1741 坂田敬之 *
1742 石原隆宏 *新小文字病院
1743 桑原秀和 *光速ランナー
1744 小松伸太郎 *
1745 高容康 大阪陸協
1746 立花義章 *岡山県薬剤師会
1747 大出泰久 静岡陸協
1748 中村洋介 *
1749 池内雅裕 *
1750 綿末友樹 *
1751 坪内伸治  
1752 福留剛 鹿児島笑虎会
1753 松金拓哉 RIPPLE
1754 坪根健  
1755 駒井令 *
1756 木下輝彦  
1757 水原航太 *東洋鋼鈑
1758 地引光二 高知市役所
1759 小場佐雅浩 熊本てれっと
1760 佐川彰 トップギア広島
1761 和田晃二 狭山池夕焼けラン
1762 神藤博之 *
1763 光田秀之  
1764 伏見直 *
1765 宮村伸 OPRC
1766 山内邦男  
1767 中村元治 名古屋AOIRC
1768 梅島修 七夕会マラソン部
1769 田尾友和  
1770 高木智弘 よかにせPRC
1771 杉田茂  
1772 吉田和史  
1773 尾中一哉 豊中グリーンクラブ
1774 前田敦行 岐阜陸協
1775 内藤誠 *徳山医師会在宅
1776 伊岐隆  
1777 山下泰輔 *MSD
1778 宮本佳幸 *日曜山練の会
1779 徳田久 SWAC
1780 辻谷省吾 *
1781 池田和彦 *よかてんき会
1782 谷英毅  
1783 石阪太新 菊池アスリートクラブ
1784 山本尚史 *
1785 持田俊雅 *
1786 徳重篤志 防府市消防署
1787 民法勝司 *熊野町役場
1788 岡村晋吾 *
1789 諏訪順 *チーム厚保っ子
1790 八垣圭一郎  
1791 中司祐典 *
1792 松浦琢磨 *
1793 玄長真澄  
1794 松木勉  
1795 石崎健示 *TheOirer’s
1796 信重卓司 *本郷アスリートクラブ
1797 橋本長文 *天下夢走藤田会
1798 植平晋 大阪陸協
1799 鶴一磨  
1800 河野英之 *
1801 武智祐樹 *NTT-F中央
1802 田中章彦 *びわこランナーズ
1803 梶谷智 クラブR2西日本
1804 和田憲一 下関走ろう会
1805 小笠原礼以 *
1806 大石賢斉 *粟倉医院
1807 佐藤洋樹 TEAM310
1808 山本浩史 *呉信用金庫
1809 三ヶ尻一郎 ポレポレ
1810 久保田賢一 *
1811 渡辺伸二 *
1812 野内正裕 *かえるかわうち
1813 小川祐二 *原田AC
1814 西田正幸  
1815 梅崎幸弘  
1816 池田尚雄 *WindRun
1817 川邊章 岸和田健康クラブ
1818 吉村浩 *
1819 杉野秀昭 ザ・スペース
1820 野口幸一 *空・月・星・虹
1821 河本哲 西条クラブ
1822 栫宏隆 *チーム東公園
1823 澤田健司 *
1824 宮本典明 *
1825 福原崇之 *
1826 藤山恭啓 大人の部活大分
1827 山本達也 *小林農林AC
1828 松石充弘 *広島愉快走部
1829 井上智文 *
1830 早稲田稔 *
1831 櫻田勝己  
1832 岩木学 *
1833 佐々木巧 *
1834 犬伏英樹 Qランナーズ
1835 馬場内大造 この一球
1836 松井茂王 *Gro-ET
1837 中村健一 *片町走ろう会
1838 山岡正和 *
1839 岩元広哉 リップル
1840 上村幸久 *宗像走ろう会
1841 千本徳文 *伊藤忠商事陸上部
1842 國本歩 *TeamB
1843 澤田卓 *高知市役所
1844 岩本修一 *
1845 廣田定之 *
1846 目黒淳美 *
1847 中島淳一  
1848 松岡孝幸 ハンモックAC
1849 吉岡成奉 リスタート
1850 守永康幸 *
1851 石坂泰紀 *創英国際特許 福岡
1852 湊好男 OEPC
1853 前田優二 *海響AC
1854 岩本正和 *MMB
1855 六川正也 ブルーミング
1856 頼清正 *
1857 池田聡一郎 九州DUCKS
1858 有松聖二 *
1859 住友秀正 *徳島城山RC
1860 西田英一 *さわらび
1861 藤田邦広 別府マラソンク
1862 王勝勇 *
1863 本田浩一郎 *福岡法務局
1864 益田浩司 Podium
1865 柴崎裕史 *チームひとり
1866 郡宜則  
1867 永井薫  
1868 武居泰男 大阪陸協
1869 岩尾聖 *
1870 重田英一 *
1871 松岡隆介 横浜金沢走友会
1872 岩崎正幸 *
1873 土井崇広 *
1874 笠置博毅 ハンモックAC
1875 加藤勝正 *
1876 高木勝二 神戸市水道局RC
1877 福田武志 ハリボテ
1878 野村隆 *
1879 落合克俊 三次農業協同組合
1880 野一色洋 *
1881 下田達也  
1882 角谷力 *神戸製鋼所長府製造所
1883 木村謙一 *下関走ろう会
1884 中村龍二 *ランシック
1885 秋山賢治 *広島走RUN会
1886 岡本和也 *バイキング
1887 山下義憲 *SMN
1888 住野泰弘 鶴見WRC
1889 善明健 *
1890 池田正和 *
1891 境賢比古 *遠賀観光RC
1892 田中宏幸 *山口県庁
1893 伊賀上哲 *一人部活
1894 余村篤雄 *チームタスキ
1895 山本啓介  
1896 関戸浩明 *東ソー
1897 十二里拓哉 狭山池夕焼けラン
1898 田中俊朗 *
1899 森拓也 *
1900 弘中和則 *TDPM
1901 浜栗昌彦 *
1902 土江健一 *
1903 牛見誠 *
1904 奈良迫祥一 *
1905 中村悦也 クラブR2九州
1906 東喜貴 *
1907 村田智太郎  
1908 佐藤義明 *武庫川スポーツクラブ
1909 成田馨 *TEAM200K
1910 津野宰也 クラブ西日本
1911 丸益一光 アスレックRC
1912 櫻江紀雄 *
1913 酒井盛人 *
1914 稲葉伸理 *トライ・アミーゴス
1915 宮村信博 熊本てれっと
1916 守国康一 宇部興産
1917 砂廣昇吾 *東海カーボン
1918 中條和也 JD相模原
1919 今田隆之 *
1920 松木淳也 愛媛陸協
1921 松本悟 愛媛陸競
1922 武田誠一 福岡県庁
1923 後藤薫 *東ソー
1924 村上幹 *
1925 池本達久 *
1926 三奈木聡 *
1927 小笠原泰章 *
1928 今林功 *
1929 林敏彦 *
1930 堀重範 *セントラル硝子販売
1931 中原義邦 *西中国信用金庫
1932 上田直弘 大濠ランナーズ
1933 生方祐史郎 *うぶラン
1934 鎌野信次 *
1935 福地敬司  
1936 正岡孝志 愛媛陸協
1937 齊藤真治 *
1938 品川嵩房  
1939 町田誠司 *維新ランナーズ
1940 木戸宏昭 *やまぐちERC
1941 中村周平 *
1942 大塚祥司  
1943 宮川武治  
1944 榎本幸大郎 チーム9
1945 船橋雄亮 *北九州ランステ
1946 近藤潤也 *下関医療センター
1947 吉賀健 *博愛会
1948 江嵜章 *チーム青い彗星
1949 戸田幸一 高知市役所
1950 宮本光良 レッドスニーカ
1951 井上文彰 *
1952 入角健也  
1953 小山勇 川崎市陸協
1954 八木保 *燦伶
1955 松田知洋 *
1956 西村介延 井原RC
1957 銭花圭 *
1958 細川真一 *
1959 夏敬介 福岡陸協
1960 貞森慎二 *
1961 山田慎也 ジェンス
1962 篠田武志 *
1963 高原誉 *
1964 岩本龍一  
1965 中井良一 *中井税務労務事務所
1966 巽数富  
1967 川本和也 *
1968 大島透 *どんどん
1969 菅衡平 日本公庫
1970 北宅久友 *
1971 杉岡雅英 *
1972 原田弘道 *
1973 二野下晃 *
1974 高木貴史 *帝人エンジ
1975 榊原賢一 大人の部活大分
1976 中村佳司 L&R
1977 井上昭彦 LAC
1978 田中康博 *
1979 村本和久 *
1980 青島隆太  
1981 久保隆行  
1982 松本康敬 *
1983 和田章 *アグサス
1984 丸山徹 RFC
1985 村田信教 *GRASP
1986 幸田和貴 *LAC
1987 党健市 *
1988 菅沼芳文 *
1989 初宿亨 arc滋賀
1990 久保田吉文 *ラジバカ特任
1991 吉岡信一 *BA九州
1992 阿部研二 ブリヂストン下関工場
1993 高橋潤一 福岡陸協
1994 樽見雄翔 *
1995 藤永敬治 *JFS
1996 安永文浩 *
1997 西昭夫 ランニング福岡クラブ
1998 河野義則 *
1999 政岡一樹 *広島壮年走ろう会
2000 岡崎勝己 山佐
2001 織田康司 *
2002 津村亮介 王子製紙
2003 東條利樹 ランニング
2004 岸本康 ハリボテ
2005 浅井健一 茨城陸協
2006 今井顯  
2007 売豆紀雅昭 日医ジョガーズ
2008 北村治一郎 *ジャパンエースTC
2009 藤田知継 *
2010 多田直人 *花鳥風月
2011 坂本明裕 *沼田建設株式会社
2012 村上元気 筑豊AC
2013 箱田雅也 刀水AC
2014 宍戸義弘 *
2015 高嶋健 福岡陸協
2016 宮下良二 エーザイ
2017 宮脇陽路 *
2018 朝倉徹次 大阪陸協
2019 池野喜文 *ラン友
2020 伴信彦 浦和駄馬の会0-0
2021 小島俊之 *
2022 脇坂宏樹 *広島県庁
2023 島田義三  
2024 森誠司 福岡陸協
2025 山中勝也 富山大学職員
2026 下川敏明 *
2027 鈴木俊一 *防衛装備庁
2028 金沢守 金沢守クリニック
2029 梅崎康典 *徳島フォレストRC
2030 来治浩二 *SBSフレック
2031 十河洋一 坊っちゃん
2032 本村秀章 西彼杵郡陸上競技協会
2033 猪口貴郎 *
2034 阿部光貴 下松市陸協
2035 中尾孝浩 菊池アスリート
2036 境正三 *
2037 松並宏昌 光市役所
2038 一反田元史 京王プラザホテル
2039 西山宏 *海満隊
2040 宇田康久 アミノ和歌山
2041 奥屋利彦 *米泉湖走遊会
2042 北村浩二 *チームひよこ
2043 薬師寺結希 *
2044 大田淳夫 *
2045 青木健治 *
2046 三井雅晴 *
2047 高尾哲也 *JTH
2048 豊饒義徳 別府マラソンクラブ
2049 金子浩 *防府郵便局
2050 内田智也 *わしこRC
2051 空閑秀行 *ミズホ走遊会
2052 木野保志 *TEAM200K
2053 帖佐秀己 *MRCSASEBO
2054 西健志 福岡陸協
2055 倉本泰正  
2056 末永輝昌 オート電機RC
2057 光永昭博 *175RC
2058 宮本幸治 *
2059 木寺従倫 *MRC佐世保
2060 市川直樹  
2061 井上恒晴 *ランザローテ
2062 後山慎一 *チームケラマ
2063 佐々木洋 *
2064 綾部弘信 *
2065 河原善高 愛知マスターズ
2066 福嶋忠宣  
2067 堂加隼平 *
2068 枡田武則 太成AC
2069 首藤央久 家島ランナーズ
2070 尾尻法行 *ジョイラン神戸
2071 河村紀宏  
2072 松本和浩 *
2073 池本良二 *愛戦士
2074 光野勝秀 宗像市陸上競技会
2075 土井健士 宇部市陸協
2076 中本裕之 *
2077 萩原吉孝 *
2078 仲野浩章 *福津市役所
2079 道上修二 *
2080 内畠義裕 *
2081 福井啓二 *愛媛労災病院
2082 馬場伸孝  
2083 樋口弘行 福岡陸協
2084 岩堀伸介 *
2085 森岡宏行 *
2086 竹田宏司  
2087 千葉眞佐光  
2088 内田芳朗 *
2089 宮本利広 *DAT-R
2090 谷口幸二 WindRun
2091 樫部誠 *
2092 小野耕資 綾川AC
2093 辻善則 クラブR2東日本
2094 河村公男 トラベルDB
2095 川波和顕 宗像走ろう会
2096 山下悟  
2097 檜山幸夫 東京陸協
2098 入江真史 *
2099 山田隆信 *
2100 塚原和彦  
2101 佐瀬永一 愛媛陸上競技協会
2102 西岡誓吾 *
2103 伊藤新治 *GETSLEI
2104 古屋清隆 *
2105 高村茂  
2106 田中博幸 宇部興産
2107 青木崇晃 *徳島城山
2108 村田弘行  
2109 田中孝幸 *
2110 最上博 *松山
2111 山崎常行 宗像走ろう会
2112 宮尾嘉成 *呉市消防局
2113 西康浩  
2114 祢津知広 WindRun
2115 古林太寿久 *
2116 堀岡正尚  
2117 久保田貴大 *熊本大学医学部陸上部
2118 田中信義 *中国四国農政局
2119 長谷川和正 *
2120 佐々木勲 *
2121 林健一 周南市陸協
2122 阪本寛幸 *
2123 原田三千丈 維新ランナーズ
2124 長冨元一 *
2125 難波雄一郎  
2126 吉村裕幸 スカイトレイル
2127 堀浩司 *
2128 井上健一 クラブR2九州
2129 西本司 *
2130 馬場克也 福岡陸協
2131 今西源市 宇和島陸協
2132 伊藤大輔 *黒木記念病院
2133 浅野清憲 *よかにせPRC
2134 國安宏俊 *
2135 藤井孝昌 *若山石油
2136 松田康弘 *
2137 森田昌明 あすリード
2138 久保智嗣 石井体協
2139 山根英人  
2140 大澤純一 *
2141 勝又昭 走快ねっとRC
2142 西村佳晃 *オールドリバー
2143 永田一郎 *
2144 平岡正樹 なにわMC
2145 山崎崇 浦安ランナーズクラブ
2146 宮本勝一 日医ジョガーズ
2147 木和面修 *
2148 板井一広 松戸市陸協
2149 山本順也 *
2150 坂本浩二 *トップギア広島
2151 山村龍史 *脊振縦走向上委員会
2152 稲田哲博 ラフラフRC
2153 日下浩二 *吉寅商店RC
2154 笹田雅彦 明走会
2155 島本丞 宇宙人友の会
2156 宮島周 *山走麦酒会
2157 村田義治 クラブR2西日本
2158 松谷憲一 *
2159 加藤知之 ブリヂストン防府
2160 平田雅彦 *
2161 佐藤俊之 横浜市陸協
2162 高溝敏幸 あすリード大阪
2163 久保良一  
2164 石永稔文 *
2165 永江啓一郎 *福岡ニコニコ
2166 大平真 *とまランじゃー
2167 神野洋一 *ビクトリーマウンテン
2168 奥康晴 *土橋塾
2169 野田泰永  
2170 片山憲治 *
2171 有村博明 *
2172 楊子秋 *
2173 梶本繁樹 ナイトランAC
2174 釘宮邦雄 愛甲郡陸協
2175 緒方勉 *テックスエンジ
2176 佐々木卓郎 千葉陸上競技協会
2177 三重野正道 別府マラソンクラブ
2178 山村英和 *
2179 栫井正行  
2180 藤井一彦 *夜市マラソン
2181 森田芳秋 長崎諫早JC
2182 石田浩平 *京都信用金庫
2183 山口信太郎 *宇部物流
2184 森貴紀 *
2185 大浜崇 *
2186 宮本吉照 *旭製作所
2187 矢田雅佳 福岡陸協
2188 甲木秀弘 *アミノ久留米
2189 滝沢賢一 *
2190 八木隆治 *西条中央病院
2191 米田浩 *
2192 渡部渡 *
2193 向久保亨  
2194 梅舎慎二 東ソー
2195 江川力平 ニッポンランナーズ
2196 太田祐介  
2197 和田雅臣 大分陸協
2198 正木智也 *
2199 河村康平 山口県庁
2200 笹岡寛和 八尾アスリート
2201 荒牧正豪 チーム100福岡
2202 深海守之 山爽走
2203 溝下博 L&R
2204 熊谷賢治 東京陸協
2205 大谷憲親 *飯塚地区消防本部
2206 宮野音努 三次中央病院
2207 原田敬史 *名鉄カルチャー
2208 田中康弘 *サ技課
2209 山下勲 *チームハガクレ
2210 福元宏行 *本城陸上クラブ
2211 井上忍 *三井化学
2212 友永克之 *
2213 中村信好 *走遊快クラブ
2214 浅沼清 *
2215 長崎真人 *
2216 中村雅明 *
2217 宮下剛 AGAKI
2218 前田健次  
2219 奥田達郎 *
2220 福山浩二 *グローバルRC
2221 古賀崇司 ミリカAC
2222 鈴川篤志 *
2223 北川清二 *椎中駅伝部
2224 都留実 *SOR
2225 磨田徹 *BBB
2226 内田慶 サクラヘアーRC
2227 片岡信博 *仁淀ブルー
2228 佐々田達成 *長澤塾
2229 岡本明宏 *
2230 川﨑智則 *山口ランネット
2231 堀切基規  
2232 熊谷正俊 *
2233 島谷誠仁 *司法書士ランナーズ
2234 白井宏樹 茨城陸協
2235 道津敬文 AC-CYAN
2236 桑田展宏 *府中市消防団
2237 平櫛統浩 *
2238 土居哲也 宇和島市役所
2239 西原一美 *SAT
2240 佐藤高志 *
2241 羽出山仁 *ケイヴイシー
2242 杉原一誠 *
2243 酒井康雄 稲沢AC
2244 井町実成 *
2245 河野隆幸 熊大
2246 中西俊秀  
2247 九内崇弘 *ロケバス隊
2248 片岡哲夫 *ランナーズ9の会
2249 田中久士 *
2250 長井圭二 *海響トンネルズ
2251 河合潤一郎 *
2252 田中康二 *ヘラコイーズ
2253 深松博文 *
2254 長尾学 *湾岸RC
2255 山口智貴 *RRC
2256 掃守貢 下関走ろう会
2257 黒沼伸哉 横浜市陸協
2258 丸山忠史 芦屋国際中等
2259 古森英樹 *メットライフ
2260 狭間秀明 *
2261 井上孝一 *西日本シティ銀行前原
2262 加茂伸之 *
2263 鶴田主税 *
2264 妹尾守清 クラブR2西日本
2265 古賀英蔵 山崎軍団
2266 原田成臣 下松陸上競技協会
2267 徳重謙二 *維新ランナーズ
2268 山地孝宏 *
2269 中野浩 桃太郎夢クラブ
2270 小西勇介 *
2271 椎橋勇一 *
2272 森田康博 ブルーミング
2273 飯塚勝久 群馬TF
2274 竹岡富彦 広島SRPC
2275 宮本定治 大阪長居AC
2276 岩中理人 大泉緑茶RC
2277 小野晃稔  
2278 杉村久雄 *エスアスリーツ
2279 岸香久彦 *
2280 山本雅裕  
2281 下小浦孝仁 *維新ランナーズ
2282 高場敏雄 *
2283 大竹野裕  
2284 井樋直孝  
2285 河原晴明  
2286 丸山正雄 岡山マスターズ
2287 山本敢哉 *
2288 園田義史 *
2289 渡辺豊 *
2290 長澤弘明 長澤塾
2291 佐世篤志 *
2292 西田翼 *宇部興産
2293 石田裕一 MYSTAR
2294 藤由隆一 *
2295 池島勝利 チームアジア
2296 荒牧誠司 *アース不動産(株)
2297 柴田伸也 *SAT
2298 桐部清孝 eA静岡
2299 岡田隆博 *
2300 山田貴之 大濠ランナーズ
2301 島田隆 *大日本住友製薬
2302 野村満史 *紅葉の雫
2303 佐々木力 福岡陸協
2304 桑原誠二 *チームとくぢ
2305 境兵庫 *
2306 山本一夫 *Y.F.D.
2307 丹羽知嗣 トップギア広島
2308 林理 *福岡県京築県土
2309 豊田源太郎  
2310 末冨寛志 海響AC
2311 村山雅経  
2312 寺田波男 *
2313 永山敏巳 フル百回楽走会
2314 中村高弘 *
2315 大中嘉文 *下関医療センタ
2316 磯山慎一 *トライ・アミーゴス
2317 岡良行 *みつぎ
2318 中村正敏 eA大阪
2319 大内龍爾 *グルーープホーム本郷
2320 上野隆蔵  
2321 篠原泰宏 *カルストRC
2322 奥村昌弘  
2323 坂田和文 佐賀陸協
2324 佐藤東雄 TEAM310
2325 東輝雄 *広島壮年走ろう会
2326 前川建 *4798RC
2327 眞行寺栄一 *
2328 原田雅光  
2329 小野辰雄 *チーム◆こなつ
2330 目澤敬 *
2331 井上慎也 湯布院ハンモックAC
2332 佐伯良 *
2333 佐藤達彦 *
2334 石塚浩一 ちばりよ~RC
2335 小野竜一 別府MC
2336 本村翔一 *北九州FRC
2337 鞆森祥悟 早稲田阿呆村
2338 松永豊 *チームスパイチ
2339 安部真司 OBRC
2340 吉田達成 さけもん
2341 青山浩介 CR2西日本
2342 柴北昌徳 *歩いていこう
2343 山本徳生 三菱重工広島
2344 新井教夫 *小月タイヤ工業所
2345 越智友仁 *大濠555
2346 迎健一朗 *別府マラソンクラブ
2347 亀井康司 クラブR2西日本
2348 宮原登美勝 *
2349 熊井敏明 東京陸協
2350 大原英貴 *五日市走ろう会
2351 木佐谷健久 *田布施町役場
2352 西村直人 *KBRC
2353 浜地進吾 *
2354 藤井聖 *防府市教育委員会
2355 甲斐昭一 *シナモンズ
2356 有松靖弘 *チームウイングス
2357 篠原俊雄 *
2358 夕永順次  
2359 城戸創  
2360 杉山武彦 *
2361 椎木克彦 *
2362 須藤亘 愛知三好走ろう会
2363 坊日出男 *
2364 伊賀真太郎 *小郡町消防団
2365 安達大 横浜市陸協
2366 杉山毅 大阪陸協
2367 尾澤邦明  
2368 山時慎一 東京陸協
2369 高安宏征 *フル百回楽走会
2370 酒井亮太郎  
2371 佐伯稔 *
2372 小林国平 *祐誠高校
2373 水頭正晴 *
2374 熊石浩司 *
2375 矢野篤嗣 *SAT
2376 刀禰昌法 *米泉湖
2377 吉岡久男 *光ラグビー部
2378 若林清美 *広島県庁RC
2379 宮本悟郎 *
2380 堀尾浩司 *酒ラン
2381 中川晋后 *
2382 千葉晃義 *
2383 執柄裕二  
2384 田中誠志 *
2385 八田淳 *
2386 田中周二 *
2387 小川喜弘 *
2388 小林弘和 *
2389 中園恭史 *
2390 望月克弥  
2391 吉谷邦宏 *
2392 藤本雅義  
2393 佐々木耕治 *
2394 青木慎太郎 *
2395 中村光寛 *
2396 松熊伸浩 *海響AC
2397 今村達也 *荒谷建設陸上部
2398 滝本豊樹 *
2399 宮川喜久生 別府マラソンク
2400 木戸達夫 チームタバッキ
2401 岡秀行 *東ソー
2402 永野寛高 *
2403 前加良太作 沖電ランナーズ
2404 森貞樹 大阪陸協
2405 徳重雅樹 山口県庁
2406 福永一臣 *
2407 松角宏一郎 チームはまかぜ
2408 江畑宏洋 *
2409 田中真二 *
2410 堀江靖洋 有弥2ランナー
2411 横尾武治 *
2412 黒田豊 *へやトレ
2413 中野暢也 *
2414 稗田豊志 福岡市役所
2415 椿原孝史 *
2416 山口保視 *
2417 佐藤文彦  
2418 亀割博志 *
2419 吉住透 *福岡県庁
2420 高松治  
2421 川上浩二 *
2422 沖崇史 *
2423 野村倫夫 *
2424 中村正昭 岩国走ろう会
2425 土井隆徳 *もっくんの父ちゃん
2426 町田浩康 *オランジーナ
2427 梅田敏生 *
2428 小田正己 *宝町ランクラブ
2429 高井英範 福岡マスターズ
2430 野田孝浩 *
2431 ヘッドバーグカール *
2432 菅原敬文 *SCCマラソン
2433 中野平二 *HMRC
2434 櫻井学 広島市陸協
2435 小林章哉 *チームはちがみね
2436 魚田直人 *
2437 多田勉 *アンビリ事務所
2438 村山篤人 *
2439 藤井慎一郎 *
2440 田脇紳次 *
2441 鎮波正明 *
2442 秋吉博文  
2443 練鼻和義 *Team-ZAC
2444 下村周一 *岡小路ランナーズ
2445 矢田部育雄 *小郡町消防団
2446 楠原慎太郎 *柳井市役所
2447 宗聡 *
2448 東隆洋 *
2449 藤平圭太 *ハリボテ
2450 福原正夫 ▲福岡市山岳部
2451 冨田一之 *
2452 八戸孝一 *
2453 黒川真道 *日興証券
2454 渡辺繁 豊中市役所
2455 秋澤哲哉 *
2456 前平智成 *日本気象協会
2457 西久保祥  
2458 勝藤雄二 大分UMC
2459 西松良夫 *
2460 横田成央 *アミノ兵庫
2461 江村俊彦 *チーム奈津子
2462 林尚紀 *西洋ランナーズ
2463 大橋亮 *
2464 松田篤史 *
2465 池口豊 *北九州URC
2466 萬谷篤史 *株式会社三友
2467 島大樹 *
2468 小金重裕 大阪長居AC
2469 村上浩二 *
2470 安喜健太郎 *安喜家
2471 井上守 東ソー
2472 本庄谷大樹 *
2473 宅島豊人 ニチバン株式会社
2474 池添靖 さぬき市陸協
2475 宮岡修二 *
2476 重光健太 *SENA03
2477 由浅明 *マツダ
2478 有田英文 *
2479 坂下知久 *尾道総合病院
2480 安井逸郎 *安井内科
2481 金丸宏之  
2482 高橋康浩 *ウインドラン
2483 宇田佳広 *
2484 福井明 OTC
2485 波多江泰 *
2486 鍋嶋健司 *LAC
2487 梶野仁詞 庄内RT
2488 井上智博 *GMRC
2489 貞平慎太郎 *
2490 田中真彦 *
2491 二宮万久 *北九州ウルトラ
2492 小野一彦 *(有)三協モータース
2493 長村直樹 電通西日本
2494 島津智紀 *
2495 木村直宏 *
2496 佐々野憲一 *
2497 渡邊俊明 ウィングフットRC
2498 菊地義人 *長府遊RUN快
2499 山口勝美 大阪陸協
2500 貴島順治 *
2501 木場将志 AReGe
2502 千丈薫 クラブR2西日本
2503 阿部朗 *GETSLEI
2504 山根浩司 *
2505 三好一宏 *
2506 池水信也  
2507 榮宇宙光 *大濠ランナーズ
2508 武田浩 *日本郵便
2509 杉原聡司 CAC
2510 阿部正太郎 *光市立光井小学校
2511 伊藤達哉 *
2512 後藤幸雄 *
2513 河本哲夫 *
2514 飯村節夫 あすリード大阪
2515 中元竜馬 *
2516 植田雅之 *
2517 森千昭 *広島壮年走ろう会
2518 杉山敏彦  
2519 西村敬行 *
2520 武田康宏 よかにせPRC
2521 森本多賀雄 なにわMC
2522 赤山久宣 *
2523 畝田知一 *
2524 斉藤淳 *JMAM
2525 山崎健二  
2526 藤永礼三 下関走ろう会
2527 廣田実樹 *AVRC埼玉
2528 成田新太郎 *
2529 細井良正 埼玉県庁
2530 菊野有紀 *
2531 広中良信  
2532 貞本昌也 *周南市役所
2533 岩田雄樹 *
2534 宮本民雄  
2535 西村兼三 *
2536 松田幸治 *
2537 木山一成 *空飛ぶ農民
2538 中田英司  
2539 鷲崎真一郎 *
2540 萩原秀樹 *東ソー有機
2541 古屋真之 *チームがみポン
2542 山中伸弥 *
2543 尾崎修 *
2544 清水満幸 *
2545 今津里志 *小野田重機
2546 大平真裕 *
2547 柴田実 *北九州ランステ
2548 角川浩之 維新ランナーズ
2549 徳永啓 *アミノ下関
2550 曽我部類 *KSLTNR3
2551 山田則夫 尼崎ナイトラン
2552 榊原昌宏 東京陸協
2553 清水美智雄 *
2554 国好俊輔 *ランピース
2555 岡口喜彦 ランザローテ
2556 松坂洋治 *
2557 関文彰 歩いていこう
2558 浜谷修一 広島市役所
2559 前田博幸  
2560 生長宏光 *
2561 勝田真人 *
2562 三輪義一 *
2563 福島俊郎 *
2564 山本英一  
2565 前田友和 芦屋市陸協
2566 大崎雅彦 *
2567 若林守 *TEAM25
2568 岡本晋幸 *
2569 吉田鉄彦  
2570 渡邉裕介 *
2571 行武浩 さぎんRC
2572 畑知成  
2573 落合壮治 *若松南海岸
2574 松田潤  
2575 紫垣純 *
2576 猿渡正大 *LAC
2577 足立光博 BTRC
2578 大嶋茂 *
2579 山下孝之 *
2580 小篠純一 *
2581 近藤由美雄 愛媛陸協
2582 上野敦弘 熊本てれっと
2583 下野英一郎 鴨川走友会
2584 佐々木雅典 *
2585 福島加久 *
2586 松原達成 *幸せます!
2587 坂本秀吉  
2588 三上栄次 出雲陸協
2589 西川正文 *
2590 松本勲 *
2591 池田稔 維新ランナーズ
2592 大村貴行  
2593 望月岳人 *岩国市役所
2594 垰幸作 *のぐちーず
2595 石村英治 *吉川工業
2596 都築徹 *TJ
2597 松尾博文 *
2598 宮﨑洋之 *東山口信用金庫
2599 金原真一郎 *本城陸上クラブ
2600 得永正樹  
2601 宮崎義浩 *青木あすなろAC
2602 熊野貴史 福岡陸協
2603 渡辺英来 大濠ランナーズ
2604 牛嶋幸治 *
2605 安村淳 *
2606 中山恭一 *
2607 前田知己 *あすリード
2608 山本勝也 *津山高校36期
2609 松田紀豪 三菱自動車
2610 辺見敏秀 *
2611 田中健三 レッツランラン
2612 佐竹博 *
2613 三浦秀仁 *
2614 重田優輔 *
2615 山根和之 *
2616 山本和彦 *
2617 小坂昌司 *
2618 藤本勇紀 *広島皆実高校
2619 田和伸悟 チームぐわぁ
2620 形山健一 *
2621 神出健児 Goodjob_RC
2622 渡辺得治郎 *
2623 川端寿彦 *
2624 佐伯寛 ブリヂストン防府
2625 椙山一秀 防府市役所
2626 河井秀作 *◆SSSB◆
2627 岡本英之 *
2628 清水克彦 *
2629 梶本敬一 *
2630 池田秀人 *鹿島建設
2631 河村正博 *
2632 國弘行正 *長州楽走会
2633 平田孝吉  
2634 レールマルク *
2635 小沼俊之  
2636 出端宏紀 *
2637 下間吾朗 *
2638 田中敏明 *
2639 山西健太郎 *
2640 大坪俊彦 *本郷アスリート
2641 中村剛 *JTH
2642 福田照幸 *
2643 中川和夫 *
2644 河村龍幸  
2645 宮田泰之 *維新ランナーズ
2646 増本英男 *
2647 西田正生 *チームROCK
2648 野村尚紀 *
2649 中山博雄  
2650 三木剛 春日ダッシュ
2651 泉栄吉 *
2652 古賀嘉典 *千代田化工建設
2653 萩原亮 *YUMOTO
2654 浦川学 *
2655 荒木宏之 SWAC
2656 林勝也 *
2657 坂口悟 CR2東日本
2658 佐藤正光  
2659 永野浩徳 *
2660 光長央人 *
2661 吉戸修 *獣神
2662 小林隆太 *
2663 小森北斗 *
2664 佐藤晃一 *維新ランナーズ
2665 千田秀夫 クラブR2東日本
2666 大野宏明 *ホワイトオヤジ
2667 斉藤康治 *
2668 潮田康之 *
2669 原田景太 *
2670 横出美幸 *
2671 北浦まこと チームサンタ
2672 渡部修司 *SAT
2673 宮崎勝裕 *(株)日栄紙工社
2674 御園生幹彦 *
2675 國武剛 *牟田病院
2676 加藤明 *
2677 栗原隆 *バンちゃんといっしょ
2678 原伸一 *原医院
2679 藤井俊成 *
2680 椙本英嗣 *
2681 鈴元宏和 *
2682 岡野成  
2683 宮崎晴久  
2684 樋口忠夫 *
2685 山中孝弘 *TOSIS
2686 中藤豊広 *
2687 名倉重喜 *
2688 田村雅一 *防府市立小野小学校
2689 岸田竜太郎 *
2690 服部正一 *
2691 平松伸二 *
2692 縄田教則 *
2693 倉阪直武 水庭
2694 大川内考二 *
2695 古味省宏 *山口有永道場
2696 松田伸宏 *大殿小学校
2697 玉野勝則  
2698 久保隆志 *北九州FRC
2699 小野正義 *山口銀行
2700 前田隆 FSRC78
2701 沖中寛 *
2702 有田祥治 *
2703 二見信治 *本城ながたJC
2704 大井幹雄 *維新ランナーズ
2705 亀井智貴 百花繚・RUN
2706 小宮淳一郎 *
2707 新福留康浩 *JFEスチール
2708 今津屋貴宏 福岡陸協
2709 渡辺隆昭 *IG九州RS
2710 竹田正義 広島経済大学クラブ
2711 木村信夫 *西京銀行
2712 清水稔夫  
2713 和田昌之  
2714 正木篤志 横浜金沢走友会
2715 松田卓也 *
2716 河野一郎 *
2717 本多泰邦 *
2718 安田伊作 *
2719 宮原宣幸 *
2720 熊田耕三 *
2721 米本公徳 *
2722 稲垣孝祐 *
2723 田中哲洋 *
2724 古屋芳光 *
2725 坂本隆司 第一工業製薬
2726 山本正起  
2727 石丸勝明 *
2728 藤本龍史 *
2729 渡辺育学 *山陽小野田市役所
2730 徳田哲彦 *
2731 能野礼児 *
2732 恒岡克行 あすリード大阪
2733 中雅史 *
2734 河崎一彦 *
2735 内野勇介 クラブランザローテ
2736 小山知也 *馬車道RC
2737 淺田典宏 *
2738 中山太郎 福岡陸協
2739 岩本慶太 *
2740 魚返慎也  
2741 岡崎浩之 *老健はくあい
2742 古本直樹 *
2743 上田宏幸 西京銀行
2744 吉弘周作 *
2745 松吉健祐 *
2746 小沢信 *
2747 濱口敏和 *
2748 宮副文雄 長崎総合科学大学
2749 稗田真之介 *
2750 西村英功 スカイトレイル
2751 清水要樹 *
2752 藤野孝司 *読売新聞社
2753 中島健治 久留米走ろう会
2754 内山純洋 *
2755 佐藤佑也 *
2756 天野充 東京陸協
2757 川部哲也 *
2758 藤原龍 *
2759 西出裕輔 にしで歯科
2760 末廣康之 *維新ランナーズ
2761 二井矢洋一 *人事院
2762 粟谷修 *大修館書店
2763 家村要介 *SMN
2764 兒玉三造 福岡ニコニコ走ろう会
2765 中薗智之 *楽天子熊
2766 小森孝史 *ゼンリン
2767 水岡祥二 *
2768 林直幸 *
2769 藤重友明 *
2770 秋元直樹 *
2771 飯田徹 *
2772 相良健 *
2773 松本謙吾 *
2774 西明寺清 えびすRC
2775 室田哲男  
2776 庄林学 *
2777 浜崎知己 *
2778 柳徹 *
2779 山本洋幸 *

一般女子

氏名 所属(*は陸連未登録者)
5001 水口侑子 デンソー
5002 吉松久恵 周南市役所
5003 竹本由佳 キャノンAC九州
5004 川嶋利佳 キャノンAC九州
5005 佐藤紀子 ファーストドリーム
5006 横田知佳 広島大学
5007 松本久昌 *
5008 大谷潤子  
5009 東奈々 大和走友会
5010 吉村美香 YUYAKE隊
5011 大庭知子 霞ケ丘AC
5012 山本沙也佳 下松市陸協
5013 山田千絵 FRAC北九州
5014 小河亜衣 姫路市陸協
5015 福田美織子 光市陸協
5016 中村麻季子 FINDOUT
5017 久保田文 麦酒倶楽部
5018 平井恵美子 大阪陸協
5019 村田祥江 三重陸協
5020 吉村友香  
5021 太田美紀子 京都炭山修行走
5022 天野美絵  
5023 片岡昭子 山鷲ランナーズ
5024 唐本由紀  
5025 納麻美 ナイトランAC
5026 山口みゆき 神戸市陸協
5027 坪河蓉子 山陽小野田市陸協
5028 瀬口美香 湯布院ハンモックAC
5029 薄井身之  
5030 安田美雪 新日鐵住金君津
5031 的場知穂 マラソン王国
5032 植木千預枝 (株)直方建材
5033 塩見志保 チーム全力少年
5034 大坪望  
5035 福田友衣 光市役所
5036 星野芳美 eA静岡
5037 北村文恵 ミリカAC
5038 大谷祐美  
5039 寺沢恵美子 *緑ケ丘RC
5040 門口好美  
5041 錦織美智子 吹田ヘルス
5042 浦辺彰子 福岡陸協
5043 宇都宮すみ 松前体協
5044 合田睦美 松山ランナーズ
5045 秋田智美 長居つながり
5046 東美香 *ミズノランニング
5047 張佳子  
5048 斉藤明日佳  
5049 松本華奈 松江陸上クラブ
5050 清水妙子  
5051 後田紀美 福岡マスターズ
5052 堺恵美子  
5053 吉田広美 スカイトレイル
5054 義宮聖美 下関走ろう会
5055 岡部千玲  
5056 番場寛子 TARC東京
5057 新本美智枝 茨城マスターズ
5058 大西千奈都  
5059 新留礼子  
5060 武居修子 下松市陸上競技協会
5061 水内喜美代 ならスポRC
5062 永松晴美  
5063 殿山恭代 *ビッグラン
5064 佐伯弥生 トッピギア広島
5065 橋本晶世 YMRC
5066 生武典子 ミリカАC
5067 岩渕敦子 淀屋橋走年団
5068 坪井美羽 広島SRPC
5069 尾坂喜代美  
5070 渡部優子 走るもんの会
5071 近藤まや  
5072 樋口知子 ナイトランAC
5073 松本ふみ 山口県庁
5074 植木恵子 T.VIVA!
5075 田山忍 久留米サブトラック
5076 杜淳子 フリーダムRC
5077 光田理子 *
5078 大谷理恵子 ナイトランAC
5079 米永知子 宇宙人友の会
5080 小澤真理子 MSR
5081 松原有沙 ハムちゃんず
5082 浅田美有紀 ひらかた緑風会
5083 夕永智子 輝走倶楽部
5084 岸正恵 東京陸協
5085 森ゆみ子 SWAC
5086 萩尾眞江 舞鶴RC
5087 木林文絵 枚方マスターズ
5088 村上千里 ウッディRC
5089 西田侑以 チーム近藤
5090 西岡美也子 博多陸友会
5091 白川弘子 ファーストドリーム
5092 志賀恵里香 別府マラソンクラブ
5093 方山智美 TEAM白山
5094 山内奈都美 石井体協
5095 中島裕子 九州爆走女
5096 宮本規子 レッドスニーカーズ
5097 今田麻紀子 ミラクルボディAC
5098 高橋明美 AD損保
5099 中矢裕子 *
5100 藤村恭子 関西ABR
5101 平井貴子 諫早JC
5102 清水恵子  
5103 金澤昌代 吹田ヘルス
5104 中村裕子 *
5105 松尾和美  
5106 岡島奈都恵 *長居きりん会
5107 横田徳子 *
5108 広地真紀子 ランですかい
5109 木内和恵 愛知陸協
5110 大下美佐子 T.VIVA!
5111 酒井香寿恵 M.HIRATUKA
5112 矢田瞳  
5113 平下瞳 高知さくら
5114 村上由起 下関走ろう会
5115 小林慶子 ブルーミング
5116 尾畑ゆかり  
5117 青戸敦子 名古屋テレビ
5118 栖本理沙 GMRC
5119 四方佳美 京都炭山修行走
5120 景山ひさよ FCランナーズ
5121 松本裕美  
5122 宮崎縁理 横浜金沢走友会
5123 横井由貴子 防府陸協
5124 内田友美 ランビッツ
5125 笠原理恵子 レッ鶴見
5126 福田晶子 枚方マスターズ
5127 坂本純子 坂本徹志
5128 狩野緑 埼玉大井RC
5129 蔵重知子 裏六甲サブスリー会
5130 山口亜希子  
5131 小池裕子 東京レディース
5132 三橋裕子 SWAC
5133 高砂めぐみ *SAT
5134 平田千晶 多摩川クラブ
5135 川北奈津子 ひらかた緑風会
5136 澤村佐登美 枚方マスターズ
5137 堀部さよ子 百花繚RUN
5138 高橋奈巳 トラベルDB
5139 清水登志子 *
5140 石田明子 チーム全力少年
5141 川戸亜子  
5142 菊井祐子 奈良陸連
5143 吉田知子 福岡陸協
5144 寺本世吏子 ランバロウズ
5145 山下美苗  
5146 緒方麻里子  
5147 前崎雅代  
5148 鈴木智子  
5149 末廣美希 豊中グリーンクラブ
5150 大坪泰代 まどかRC
5151 足立結香 *
5152 斉藤浩美 *
5153 横山いつき ランレボ
5154 吉元晶子 *
5155 島添紗希 *広島県庁
5156 新里朋子 大阪陸協
5157 枝川智穂 *前田塾
5158 内冨香織 *
5159 冨森ゆみ子  
5160 甲斐姿子 チーム100福岡
5161 磯田美佐子  
5162 松下容子 らんでぶぅ
5163 長江麻衣子  
5164 野村真紀 凡人RC
5165 高柳明子 グンゼスポーツ
5166 磯谷由衣 中馬塾
5167 岡田昌子  
5168 瀬島博美 *
5169 坪川操 *
5170 木村典子  
5171 浅井奈惠子 横浜市陸協
5172 中井真紀子 火曜日練習会。
5173 中村敦子 *
5174 永田真紀 レデイ薬局RC
5175 相原直美  
5176 岡村旬子 *維新ランナーズ
5177 澤地未来 めっちゃええちーむ
5178 三浦彩花 *すずらんRC
5179 今村久美 アミノ和歌山
5180 スキャンラン百合子  
5181 今冨美穂  
5182 松田悦子 みらいクリニック
5183 大平裕美子  
5184 児島多賀子  
5185 森田千恵 九州爆走女
5186 木戸裕子 ランニングチーム別府
5187 岩本麻里 ひらかた緑風会
5188 高嶋直美 eA東京
5189 真子雅美 博多陸友会
5190 松田嘉子 名神ダクトRC
5191 大村スワ子 ランニングチーム別府
5192 牛屋明紗枝 火曜日練習会
5193 佐々木真弓 *山口AC
5194 泉由佳 大阪陸協
5195 小嶋美佐 ニッポンランナーズ
5196 土居有由美 *マルガリータの風
5197 真継成子 MMナイトラン
5198 隈澄子 博多陸友会
5199 増田愛子  
5200 松本幸子 チーム全力少年
5201 齊藤いずみ  
5202 福地政代  
5203 飯島美佳 横浜中央走友会
5204 中尾美加 大阪長居AC
5205 山本貴美枝 *
5206 岸本祥子 愛媛県庁遊走会
5207 石井千晴 *筑前新宮RC
5208 加藤和美 めっちゃええちーむ
5209 山本喜代子 枚方マスターズ
5210 吉村幸 *
5211 甲美里 SAT
5212 新田今日子 岡山クラブ
5213 野本裕美  
5214 門川裕子 *イビデンRC
5215 中島三智子 金曜走ろう会
5216 牛山郁子  
5217 大森恵子 倉敷福田走友会
5218 田村若菜 大阪陸協
5219 小田村淳子 *
5220 佐藤雅子 北摂を走ろう
5221 中川栄利子  
5222 西尾友江 出雲市陸協
5223 幸奈己 ランニングチーム別府
5224 三浦雅恵 *大分ウルトラマラソン
5225 長谷美尚子 eA東京
5226 南沙知 まえっち道場
5227 須田美紀  
5228 早見直子 *
5229 細川花子 *浦安ハーフ走会
5230 原香織 *
5231 蠣崎まな美 東京陸協
5232 市川瑞穂子 MySTAR
5233 中村香織 若ちゃんFRC
5234 野田舞子  
5235 久家本子 *
5236 小田ゆかり ウイングフットRC
5237 藤井理恵  
5238 林口史子 狭山池夕焼ラン
5239 東めぐみ  
5240 原田しのぶ *
5241 荻野香織 *下関走ろう会
5242 吉富さやか *
5243 辻本綾美 尼崎NR
5244 山崎麻里 *維新ランナーズ
5245 緒方富士子 福岡ニコニコ走ろう会
5246 大崎真美 *
5247 濱本みよ子 東京陸上競技協会
5248 村井由紀 *ゼンリン
5249 槇美香 *本城陸上クラブ
5250 副島玉恵  
5251 古川佳枝 *
5252 木嶋和代  
5253 影山京子  
5254 東屋千由里 *
5255 川久保早良子 *チーム1950
5256 松田典子 LAC
5257 田村清美 *
5258 西村彩 ウインドラン
5259 亀田由利子  
5260 村脇未来 *
5261 古藤東望子 *
5262 日名内ゆか *
5263 西真千子 淀川ランナーズ
5264 中野博美 *
5265 中野真澄 ネバーギブアップ
5266 小澤真美 淀川ランナーズ
5267 廣瀬久美 *
5268 高井規子 バンバン北陸支部
5269 宮原里佳 *
5270 麻生愛 春日ダッシュ
5271 阿比留衣祝 九州歯科大学
5272 久保恵理香 *
5273 武内亜紀 *
5274 淡田美紀 湯布院ハンモックAC
5275 村田愛美  
5276 高村明子 *
5277 西田光子 レッツランラン
5278 尾幡正子 深北緑地SRC
5279 小熊満代 *SAT
5280 中塚祐佳 *
5281 村上友紀  
5282 田中久美子 TEAM野人
5283 池部喜代子 *
5284 喜多弘美 あすリードRC
5285 ?敏如 *
5286 舎川真理子 *
5287 恵良奈緒美 *
5288 久保菜穂 T.VIVA!
5289 金山優希子 *諫早理数館
5290 諏訪部裕子 WindRun
5291 堤華奈子 *
5292 前田美加  
5293 松尾香菜子 OBRC
5294 徳永美香 *アミノ下関
5295 清水いづみ *
5296 渡邊真代 *
5297 井上文 *GMRC
5298 松本めぐみ リスタート
5299 長澤嘉代子  
5300 草野美澄 京田辺走ろう会
5301 町田美夏 *
5302 河谷信子 SWAC
5303 浅井千穂 *
5304 杉森陽子  
5305 南里愛 プーマ
5306 井上和美 *LAC
5307 辻田あずさ *
5308 山口直美 ランアップ
5309 椙本裕美 *
5310 横尾彩香 *
5311 安達裕子 *
5312 柴川久美子 *夢の続き
5313 松本光代 東京ランニング友の会
5314 岸淳子 *トゥモロー
5315 吉岡詩乃 *
5316 山内雅代 チーム山内家
5317 丸山ミヌティ敦子 *紐育的寿司集団
5318 加藤由美 *ウインドラン
5319 石村由美 周南市陸上競技協会
5320 松平佳子  
5321 角島紀子 *
5322 成重晃子 *チームジョグスス
5323 高尾靖子 豊中グリーンクラブ
5324 古市佳世 ランアップ
5325 佐々木優子 *
5326 岩本有加 防府市陸協
5327 南和美 豊中市役所
5328 田口キミコ *
5329 宇佐美展子 *

IPC登録者

氏名 所属(*は陸連未登録者) 性別
4001 熊谷豊 AC-KITA 男子
4002 髙井俊治 JBMA 男子
4003 谷口真大   男子
4004 羽立祐人 北極星AC 男子
4005 高橋勇市 三菱商事株式会社 男子
4006 山下慎治 OBRC 男子
4007 加治佐博昭   男子
4008 米岡聡 三井住友海上 男子
4009 福原良英 JBMA 男子
4010 新野正仁 JBMA 男子
4011 福永智洋 長居わーわーず 男子
4101 道下美里 三井住友海上 女子
4102 西島美保子 日本盲人マラソン協会 女子
4103 近藤寛子 滋賀銀行 女子
4104 藤井由美子 びわこタイマーズ 女子
4105 安部直美 JBMA 女子
4106 金野由美子 JBMA 女子
4107 青木洋子 JBMA 女子

 

スポンサードリンク
スポンサードリンク

結果速報

10km地点

  1. 0:31:00 [PM] チャールズ ドゥング
  2. 0:31:00 兼実 省伍
  3. 0:31:00 [PM] サイラス ジュイ
  4. 0:31:00 川内 優輝
  5. 0:31:00 塚田 空
  6. 0:31:00 アイザック マチャリア
  7. 0:31:00 中村 泰之
  8. 0:31:01 山下 伸一
  9. 0:31:01 藤井 祐希
  10. 0:31:01 吉村 大輝
  11. 0:31:01 藤原 忠昌
  12. 0:31:01 高田 翔二
  13. 0:31:01 Ezekiel Jafary
  14. 0:31:01 橋本 崚
  15. 0:31:04 塩谷 潤一
  16. 0:31:09 風見 尚
  17. 0:31:14 藤松 利之
  18. 0:31:15 橋本 雅史
  19. 0:31:52 池田 麻保呂
  20. 0:32:23 岡山 春紀
  21. 0:32:32 豊永 哲央
  22. 0:32:32 藤原 舜
  23. 0:33:28 岡野 祥大
  24. 0:33:28 西山 容平
  25. 0:33:28 藤本 正洋
  26. 0:33:28 齋藤 拓也
  27. 0:33:28 金子 遼
  28. 0:33:30 利根川 裕雄
  29. 0:34:22 金子 泰
  30. 0:34:22 廣岡 隆二

20km地点

  1. 1:02:27 [PM] チャールズ ドゥング
  2. 1:02:27 [PM] サイラス ジュイ
  3. 1:02:27 アイザック マチャリア
  4. 1:02:27 川内 優輝
  5. 1:02:27 兼実 省伍
  6. 1:02:27 Ezekiel Jafary
  7. 1:02:27 山下 伸一
  8. 1:02:27 橋本 崚
  9. 1:02:27 吉村 大輝
  10. 1:02:28 中村 泰之
  11. 1:02:44 高田 翔二
  12. 1:02:45 塚田 空
  13. 1:03:08 藤原 忠昌
  14. 1:03:36 風見 尚
  15. 1:04:10 藤松 利之
  16. 1:04:44 池田 麻保呂
  17. 1:05:03 藤井 祐希
  18. 1:05:07 藤原 舜
  19. 1:05:14 岡山 春紀
  20. 1:05:14 豊永 哲央
  21. 1:05:14 塩谷 潤一
  22. 1:06:35 橋本 雅史
  23. 1:06:58 齋藤 拓也
  24. 1:06:59 西山 容平
  25. 1:06:59 藤本 正洋
  26. 1:06:59 金子 遼
  27. 1:08:06 岡野 祥大
  28. 1:09:24 瀬口 啓太
  29. 1:09:24 吉川 昌宏
  30. 1:09:24 高田 裕之

30km地点

  1. 1:33:42 川内 優輝
  2. 1:33:45 橋本 崚
  3. 1:33:50 吉村 大輝
  4. 1:34:23 アイザック マチャリア
  5. 1:34:23 山下 伸一
  6. 1:34:27 Ezekiel Jafary
  7. 1:34:27 兼実 省伍
  8. 1:34:35 中村 泰之
  9. 1:35:57 風見 尚
  10. 1:36:39 塚田 空
  11. 1:37:27 藤松 利之
  12. 1:37:49 池田 麻保呂
  13. 1:38:17 藤原 舜
  14. 1:38:17 藤井 祐希
  15. 1:38:37 [PM] サイラス ジュイ
  16. 1:38:48 岡山 春紀
  17. 1:39:33 豊永 哲央
  18. 1:41:44 齋藤 拓也
  19. 1:41:53 藤本 正洋
  20. 1:42:16 金子 遼
  21. 1:43:53 西山 容平
  22. 1:43:58 岡野 祥大
  23. 1:44:04 掛布 晃
  24. 1:44:04 備後 雅徳
  25. 1:44:04 園田 英義
  26. 1:44:05 瀬口 啓太
  27. 1:44:05 吉川 昌宏
  28. 1:44:05 飯干 守道
  29. 1:44:05 高見 雄飛
  30. 1:44:06 齋藤 純

ゴール

GMOアスリーツの橋本崚選手が、自己ベストで初優勝を飾りました。2年ぶり3度目制覇を目指した川内優輝選手は、3位に終わっています。

  1. 2:11:20  橋本 崚 (GMOアスリーツ)
  2. 2:12:19  吉村 大輝 (旭化成)
  3. 2:12:45  川内 優輝 (埼玉県庁)
  4. 2:15:09  アイザック マチャリア (ケニア)
  5. 2:15:35  中村 泰之 (スズキ浜松AC)
  6. 2:16:22  山下 伸一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  7. 2:17:29  風見 尚 (愛知陸協)
  8. 2:18:15  兼実 省伍 (中国電力)
  9. 2:19:08  藤井 祐希 (トクヤマ)
  10. 2:19:38  池田 麻保呂 (愛知製鋼)
  11. 2:21:09  藤原 舜 (広島経済大学)
  12. 2:22:11  豊永 哲央 (長府製作所)
  13. 2:22:21  藤松 利之 (CREST)
  14. 2:22:41  塚田 空 (SGHグループ)
  15. 2:23:47  岡山 春紀 (東京農業大学走好会)
  16. 2:24:08  齋藤 拓也 (小田原NR)
  17. 2:26:35  飯干 守道
  18. 2:26:51  金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  19. 2:27:20  齋藤 純 (郡山市役所)
  20. 2:27:23  備後 雅徳 (トヨタSC)
  21. 2:28:12  藤本 正洋 (光市陸協)
  22. 2:28:17  東田 薫 (宇宙人友の会)
  23. 2:28:19  吉川 昌宏 (杵築市陸協)
  24. 2:28:34  中島 章雄 (和歌山RC)
  25. 2:28:36  東本 裕斗 (JA三重中央)
  26. 2:29:28  江沢 拓真 (玉村町役場)
  27. 2:29:32  掛布 晃 (ぬまちゃんず)
  28. 2:29:39  保井 貴史 (JRCS株式会社)
  29. 2:30:15  林 純二 (林牧場)
  30. 2:30:25  中野 哲也 (庄内RT)
  31. 2:30:41  吉丸 健太郎 (TPAC)
  32. 2:30:57  深浦 祐哉
  33. 2:31:04  伊東 和也 (うるぎ村)
  34. 2:31:26  利根川 裕雄 (アルプスツール)
  35. 2:31:34  森藤 潤 (広島信用金庫)
  36. 2:31:47  細田 大智 (鳥取県西部消防)
  37. 2:31:49  磯村 俊祐 (東ソー)
  38. 2:31:52  浜地 雅浩 (MHPS長プ契部)
  39. 2:32:27  田尻 貴雄 (枚方マスターズ)
  40. 2:32:32  寺井 翔太 (GRlab兵庫)
  41. 2:32:41  園田 英義 (TPAC)
  42. 2:32:47  蒲池 直樹 (本城陸上クラブ)
  43. 2:32:55  鶴田 博之 (北九州陸上クラブ)
  44. 2:33:00  福岡 恒 (GGRC熊本)
  45. 2:33:12  山崎 貴裕 (旭硝子)
  46. 2:33:23  高見 雄飛 (山口大学)
  47. 2:33:50  鈴木 康祐 (新日鉄住金君津)
  48. 2:33:55  横山 順一 (PUMA RC)
  49. 2:33:55  高田 大介
  50. 2:33:57  原田 甲一 (東京陸協)

 

https://twitter.com/ryo__seiya51/status/810354913272205312

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*