一般&実業団大会結果

第45回 全日本実業団 山口ハーフマラソン 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

halfyamaguchieye

2017年2月12日(日)に山口県の山口循環ハーフマラソンコース(維新百年記念公園陸上競技場発着)を駆け抜ける第45回全日本実業団ハーフマラソン 2017が開催されます!

ここでは第45回全日本実業団ハーフマラソン 2017のエントリーや結果の超速報、まとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

第45回 全日本実業団 山口ハーフマラソン 2017  概要

第45回 全日本実業団 山口ハーフマラソン 2017 概要 ( 歴代記録 、開催日程 、コース等)

スポンサードリンク

第45回 全日本実業団 山口ハーフマラソン 2017 エントリー

男子は横手健選手や山中秀仁選手など日本長距離界の未来を担うルーキーたちに注目!

女子では高校生で初マラソン初優勝を果たしたルーキー藤本彩夏選手がこの大会でどんな走りを見せてくれるのか楽しみです!

※スマホから閲覧する場合は、左にスライドすると全データが見えます。

男子ハーフ 招待選手・参加選手 エントリー

No氏名所属自己ベスト参加区分
1馬場圭太ホンダ1時間02分23秒招待
2猪浦舜八千代工業1時間02分32秒招待
3竹内一輝中国電力1時間02分39秒招待
11チャールズディランゴJFEスチール1時間00分18秒一般
12マチャリアディラング愛知製鋼1時間00分30秒一般
13藤本拓トヨタ自動車1時間01分31秒一般
14大六野秀畝旭化成1時間01分32秒一般
15ジョセフカマシトヨタ自動車1時間01分35秒一般
16横手健富士通1時間01分37秒一般
17ダニエルムイバキトニーカネボウ1時間01分44秒一般
18中村匠吾富士通1時間01分53秒一般
19小椋裕介ヤクルト1時間02分03秒一般
20及川佑太YKK1時間02分04秒一般
21山中秀仁ホンダ1時間02分09秒一般
22高橋裕太大塚製薬1時間02分13秒一般
23馬場翔太NTT西日本1時間02分21秒一般
24高橋尚弥安川電機1時間02分31秒一般
25堤悠生JFEスチール1時間02分37秒一般
26西山凌平トヨタ紡織1時間02分08秒一般
27勝亦祐太ヤクルト1時間02分39秒一般
28下里和義プレス工業1時間02分44秒一般
29甲斐翔太八千代工業1時間02分46秒一般
30松本伸之愛三工業1時間02分52秒一般
31上村和生大塚製薬1時間02分58秒一般
32横山拓也JR東日本1時間03分00秒一般
33山田直弘YKK1時間03分01秒一般
34渡邉心中国電力1時間03分07秒一般
35谷原先嘉大阪府警1時間03分11秒一般
36星創太富士通1時間03分11秒一般
37松井智靖中国電力1時間03分12秒一般
38久井原歩黒崎播磨1時間03分17秒一般
39田中孝貴カネボウ1時間03分19秒一般
40黒川翔矢JR東日本1時間03分23秒一般
41二岡康平中電工1時間03分26秒一般
42西村知修ヤクルト1時間03分26秒一般
43末上哲平YKK1時間03分27秒一般
44松村和樹愛知製鋼1時間03分29秒一般
45木村哲也住友電工1時間03分33秒一般
46篠原義裕西鉄1時間03分33秒一般
47富永光マツダ1時間03分34秒一般
48濱野秀トヨタ紡織1時間03分35秒一般
49飯沼健太SGHグループ1時間03分39秒一般
50目良隼人MHPS1時間03分39秒一般
51石川裕之愛三工業1時間03分41秒一般
52山村隼NTT西日本1時間03分43秒一般
53中村高洋京セラ鹿児島1時間03分46秒一般
54吉村直人愛知製鋼1時間03分47秒一般
55椎谷智広トヨタ紡織1時間03分47秒一般
56熊谷拓馬住友電工1時間03分48秒一般
57西岡喬介中電工1時間03分48秒一般
58松島良太中央発條1時間03分48秒一般
59高谷将弘JR東日本1時間03分51秒一般
60福士優太朗ヤクルト1時間03分51秒一般
61高月智生トヨタ紡織1時間03分56秒一般
62文元慧カネボウ1時間03分56秒一般
63山本哲広大阪府警1時間03分59秒一般
64米田大輝大阪府警1時間04分02秒一般
65藤井啓介トヨタ自動車1時間04分03秒一般
66中村涼大阪ガス1時間04分07秒一般
67田中秀幸トヨタ自動車1時間04分08秒一般
68長井健輔大阪府警1時間04分09秒一般
69細川勇介大阪ガス1時間04分12秒一般
70後沢広大YKK1時間04分18秒一般
71古賀淳紫安川電機1時間04分20秒一般
72橋本隆光小森コーポ1時間04分21秒一般
73大西亮プレス工業1時間04分21秒一般
74永井良祐YKK1時間04分28秒一般
75木村勇貴NTT西日本1時間04分29秒一般
76山本憲二マツダ1時間04分29秒一般
77吉良充人マツダ1時間04分31秒一般
78山崎翔太ヤクルト1時間04分33秒一般
79鮫島紋二郎中電工1時間04分34秒一般
80小島大明中央発條1時間04分35秒一般
81佐藤歩MHPS1時間04分37秒一般
82西山容平大塚製薬1時間04分47秒一般
83大西淳貴サンベルクス1時間04分47秒一般
84松村元輝JFEスチール1時間04分50秒一般
85藤村行央住友電工1時間04分55秒一般
86田中瑞穂マツダ1時間04分55秒一般
87山本拓巳YKK1時間05分01秒一般
88中西玄気愛三工業1時間05分01秒一般
89西澤俊晃SGHグループ1時間05分03秒一般
90吉田貴大YKK1時間05分04秒一般
91櫻井亮太中央発條1時間05分04秒一般
92佐久間建自衛隊体育学校1時間05分05秒一般
93鈴木柊成中央発條1時間05分06秒一般
94平田啓介黒崎播磨1時間05分10秒一般
95佐藤寛才小森コーポ1時間05分16秒一般
96寺内將人愛知製鋼1時間05分17秒一般
97有村優樹旭化成1時間05分25秒一般
98蛯名聡勝小森コーポ1時間05分29秒一般
99橋本雅史武田薬品1時間05分31秒一般
100岡本雄大JFEスチール1時間05分32秒一般
101藤井祐希トクヤマ1時間05分33秒一般
102久保岡論司JFEスチール1時間05分33秒一般
103佐々木徹也中電工1時間05分38秒一般
104森田知行カネボウ1時間05分38秒一般
105栗原圭太中電工1時間05分43秒一般
106大江啓貴大阪ガス1時間05分45秒一般
107大谷康太JFEスチール1時間05分47秒一般
108藤井翔太武田薬品1時間05分49秒一般
109牧野俊紀中電工1時間05分55秒一般
110相葉直紀中電工1時間06分04秒一般
111延藤潤マツダ1時間06分12秒一般
112三宅雅大プレス工業1時間06分20秒一般
113朝賀勇也高田自衛隊1時間06分25秒一般
114相場祐人中央発條1時間06分43秒一般
115横尾太祐武田薬品1時間06分50秒一般
116名倉啓太マツダ1時間06分53秒一般
117野田一貴大塚製薬1時間07分19秒一般
118山田侑紀JFEスチール1時間07分19秒一般
119香川竜一中電工1時間07分21秒一般
120寺田裕成武田薬品1時間07分53秒一般
121樋口正明SGHグループ1時間08分07秒一般
122松田朋之高田自衛隊1時間08分12秒一般
123川南友佑大阪ガス1時間08分20秒一般
124中崎洸武田薬品1時間08分41秒一般
125大隅裕介JR東日本1時間08分45秒一般
126上田泰輔三菱自動車岡崎1時間09分31秒一般
127松岡貴志トクヤマ1時間09分45秒一般
128岡野祥大山口県庁1時間10分16秒一般
129鶴田健造武田薬品1時間10分50秒一般
130長谷川和彦三菱レイヨン1時間11分15秒一般
131山本梯広三菱自動車岡崎1時間12分43秒一般
132加藤輝一自衛隊山口1時間12分52秒一般
133宮代正和川西市役所1時間13分15秒一般
134奥充弘JR西日本広島1時間13分50秒一般
135古賀友明三菱レイヨン1時間14分02秒一般
136廣永拓男山口県庁1時間30分55秒一般
137矢野圭吾日清食品グループ一般
138滝瀬伸行北本市立南小学校一般
139柳原貴大八千代工業一般
140山田稜八千代工業一般
141アビヨットアビネット八千代工業一般
142久我和弥富士通一般
143油布郁人富士通一般
144氏原健介警視庁一般
145松田憲彦警視庁一般
146橘明徳プレス工業一般
147内田昌寛プレス工業一般
148大谷卓也プレス工業一般
149高橋優太DeNA一般
150小山真一弟1空挺段一般
151佐々木憲幸弟1空挺段一般
152森田圭祐弟1空挺段一般
153菅沼久禎弟1空挺段一般
154小田島賢也弟1空挺段一般
155川崎龍之介弟1空挺段一般
156日高隼人弟1空挺段一般
157小柳誉弟1空挺段一般
158秋元佑介弟1空挺段一般
159仲野拓哉弟1空挺段一般
160大池達也トヨタ紡織一般
161竹本絋希YKK一般
162樋本芳弘YKK一般
163井上睦夫海上自衛隊山口一般
164東徹三原市役所一般
165パトリックキマニJFEスチール一般
166福地英治沼南高校一般
167福永竜也三菱レイヨン一般
168佐伯亮祐山口県庁一般
169福田将治東ソー一般
170友森敬一郎東ソー一般
171原田脩平東ソー一般
172渡邊賢東ソー一般
173吉本大介東ソー一般
174吉本泰輔東洋鋼板一般
175兼重優介東洋鋼板一般
176林秀明東洋鋼板一般
177齋藤俊平太武田薬品一般
178藤田隆ノ介武田薬品一般
179周防俊也マツダ一般
180岩見和明九電工一般
181濱口隆幸九電工一般
182中村信一郎九電工一般
183木村直樹黒崎播磨一般
184小西祐也黒崎播磨一般
185川元涼央黒崎播磨一般
186徳田昌哉黒崎播磨一般
187渡邉竜二トヨタ自動車九州一般
188北島寿典安川電機一般
189井上拳太朗安川電機一般
190渡邊一磨安川電機一般
191川崎謙次郎JR九州一般
192立川宗志郎JR九州一般

女子ハーフ 招待選手・参加選手 エントリー

No氏名所属自己ベスト参加区分
1宇都宮亜依宮崎銀行1時間11分08秒招待
2伊坂菜生日立1時間12分12秒招待
3藤本彩夏京セラ1時間11分20秒招待
11マシャリアフェリスタユニバーサルAC1時間10分02秒一般
12渋井陽子三井住友海上1時間11分00秒一般
13井上藍ノーリツ1時間11分02秒一般
14池満綾乃鹿児島銀行1時間11分36秒一般
15石澤ゆかりエディオン1時間11分54秒一般
16九島麻衣子三井住友海上1時間12分34秒一般
17谷本観月天満屋1時間12分39秒一般
18津崎紀久代ノーリツ1時間13分02秒一般
19渡久地利佳ルートイン1時間13分02秒一般
20岡田唯大塚製薬1時間13分14秒一般
21平井恵キャノンAC九州1時間13分21秒一般
22青山瑠衣ユニバーサルAC1時間13分31秒一般
23竹下千咲キャノンAC九州1時間13分46秒一般
24宇都宮亜未キャノンAC九州1時間13分59秒一般
25久保彩乃ユニクロ1時間14分31秒一般
26井上彩花大塚製薬1時間14分33秒一般
27藤田友里恵天満屋1時間14分33秒一般
28竹内あさひユニクロ1時間15分15秒一般
29吉冨博子メモリード1時間15分43秒一般
30池神悠希ダイシンプラント1時間17分00秒一般
31後藤みのりキャノンAC九州1時間17分31秒一般
32川上さくらTOTO一般
33川上わかばTOTO一般
34山崎なず菜十八銀行一般
35川嶋利佳キャノンAC九州一般
36青木優子キャノンAC九州一般
37宮崎悠香九電工一般
38芦麻生九電工一般
39安達佳歩九電工一般
40横石悠貴九電工一般
41川内理江大塚製薬一般
42金平裕希シスメックス一般
43五十嵐藍シスメックス一般
44西田留衣シスメックス一般
45永岡真衣シスメックス一般
46甲斐彩華シスメックス一般
47田渕怜那ワコール一般
48安川侑那ワコール一般
49光延友希デンソー一般
50橋本奈海デンソー一般
51佐藤奈々スターツ一般
52上杉真穂スターツ一般
54鈴木ひとみパナソニック一般
55田村紀薫ユニクロ一般
56田口奈緒ルートイン一般
57中島葵三井住友海上一般
58田邉美咲三井住友海上一般
59野添佑莉三井住友海上一般
60西原加純ヤマダ電機一般
61筒井咲帆ヤマダ電機一般
62畠山実弓ヤマダ電機一般
63石橋麻衣ヤマダ電機一般
64菊地優子ホクレン一般
65大蔵玲乃ホクレン一般

女子10km参加選手 エントリー

No氏名所属自己ベスト
1薮下明音豊田自動織機32分13秒55
2宮田佳菜代ユタカ技研32分14秒40
3一山麻緒ワコール32分15秒73
4後藤奈津子宮崎銀行32分23秒85
5林田みさき豊田自動織機32分44秒64
6林田玲奈ユニクロ33分10秒00
7小井戸涼日立33分30秒00
8戸田真由香京セラ33分40秒00
9大槻みちるしまむら33分42秒00
10西川生夏シスメックス33分43秒26
11足立由真京セラ33分43秒56
12三浦奈々しまむら33分48秒00
13山下莉奈九電工33分48秒00
14安井絵里奈エディオン34分00秒00
15岡本茶貴天満屋34分01秒00
16城野真穂宮崎銀行34分02秒00
17竹本香奈子ダイハツ34分04秒00
18福田妃加里肥後銀行34分10秒00
19真柄碧キヤノンAC九州34分15秒00
20前畑有希大塚製薬34分23秒00
21黒沢莉楠日立34分25秒00
22齋藤真希肥後銀行34分34秒00
23藤石佳奈子しまむら34分34秒00
24立山沙綾佳京セラ34分57秒00
25奥野舞子九電工34分57秒00
26横瀬彩也香ヤマダ電機35分07秒00
27古川夏海キヤノンAC九州35分17秒00
28淺田美菜エディオン35分33秒00
29濱崎優汐九電工35分37秒00
30鬼塚彩花宮崎銀行35分53秒00
31富永あかり十八銀行36分44秒00
32松枝未代鹿児島銀行陸上部36分45秒00
33安藤有沙鹿児島銀行陸上部36分47秒00
34森田香織パナソニック
35堀優花パナソニック
36森田詩織パナソニック
37内藤早紀子パナソニック
38西海花スターツ
39森川千明ユニクロ
40安藤実来ヤマダ電機
41市川珠李ヤマダ電機
42森本紗和ヤマダ電機
43上村英恵ホクレン
44岡田芽ホクレン
45池亀彩花ホクレン
46福田有以豊田自動織機
47万代美幸豊田自動織機
48寺島優奈ユタカ技研
49森藤凪ユタカ技研
50竹川ひなのユタカ技研
51成岡千夏ユタカ技研
52北川千里ユタカ技研
53萩原百萌ユタカ技研
54岡未友紀デンソー
55足立知世デンソー
56大貫真実シスメックス
57中村智美シスメックス
58田邊摩希子シスメックス
59宗廣閑那シスメックス
60中野円花ノーリツ
61吉本ひかりダイハツ
62久馬悠ダイハツ
63大坂菜摘ロングライフHD
64杉村有紀ロングライフHD
65西田美咲エディオン
66若林由佳エディオン
67岩村聖華エディオン
68江口美咲エディオン
69小池彩加エディオン
70菅野杏華エディオン
71岩松千穂ナンチク
72吉田菜月ナンチク
73一瀬遥香ナンチク
74前田美江ナンチク
75酒井優実メモリード
76平山桐子メモリード
77佐伯麻美メモリード
78黒田純菜TOTO
79大森巴菜TOTO
80山本紗生TOTO
81下藤ひとみキヤノンAC九州
82新山美帆キヤノンAC九州
スポンサードリンク

第45回 全日本実業団 山口ハーフマラソン 2017 結果まとめ

山口ハーフマラソン 2017 総合結果 【男子ハーフの部】

1 ABIYOT ABINET 八千代工業 1時間01分21秒
2 MACHARIA NDIRANGU 愛知製鋼 1時間01分46秒
3 CHARLES NDIRANGU JFEスチール 1時間01分52秒
4 藤本 拓 トヨタ自動車 1時間01分53秒
5 山中 秀仁 Honda 1時間02分00秒
6 猪浦 舜 八千代工業 1時間02分01秒
7 Daniel MuivaKitonyi カネボウ 1時間02分05秒
8 横手 健 富士通 1時間02分15秒
9 高橋 尚弥 安川電機 1時間02分31秒
10 馬場 圭太 Honda 1時間02分31秒
11 髙橋 裕太 大塚製薬 1時間02分34秒
12 岡本 雄大 JFEスチール 1時間02分48秒
13 中村 高洋 京セラ鹿児島 1時間02分58秒
14 上村 和生 大塚製薬 1時間03分03秒
15 石川 裕之 愛三工業 1時間03分04秒
16 久井原 歩 黒崎播磨 1時間03分15秒
17 油布 郁人 富士通 1時間03分24秒
18 西山 凌平 トヨタ紡織 1時間03分27秒
19 大六野 秀畝 旭化成 1時間03分28秒
20 及川 佑太 YKK 1時間03分29秒
21 小島 大明 中央発條 1時間03分31秒
22 古賀 淳紫 安川電機 1時間03分33秒
23 久我 和弥 富士通 1時間03分34秒
24 朝賀 勇也 高田自衛隊 1時間03分35秒
25 田中 孝貴 カネボウ 1時間03分36秒
26 樋本 芳弘 YKK 1時間03分37秒
27 有村 優樹 旭化成 1時間03分37秒
28 寺内 將人 愛知製鋼 1時間03分38秒
29 鈴木 柊成 中央発條 1時間03分38秒
30 小西 祐也 黒崎播磨 1時間03分38秒
31 中西 玄気 愛三工業 1時間03分39秒
32 篠原 義裕 西鉄 1時間03分47秒
33 山﨑 翔太 ヤクルト 1時間03分48秒
34 渡邉 竜二 トヨタ自動車九州 1時間03分53秒
35 名倉 啓太 マツダ 1時間03分56秒
36 大池 達也 トヨタ紡織 1時間03分56秒
37 山本 憲二 マツダ 1時間04分15秒
38 野田 一貴 大塚製薬 1時間04分16秒
39 松本 伸之 愛三工業 1時間04分17秒
40 二岡 康平 中電工 1時間04分36秒
41 橋本 隆光 小森コーポ 1時間04分44秒
42 下里 和義 プレス工業 1時間04分45秒
43 久保岡 諭司 JFEスチール 1時間04分46秒
44 松井 智靖 中国電力 1時間04分47秒
45 PATRICK KIMANI JFEスチール 1時間04分47秒
46 木村 勇貴 NTT西日本 1時間04分50秒
47 松村 和樹 愛知製鋼 1時間04分52秒
48 松田 憲彦 警視庁 1時間04分53秒
49 牧野 俊紀 中電工 1時間04分53秒
50 福士 優太朗 ヤクルト 1時間04分54秒
51 木村 哲也 住友電工 1時間04分54秒
52 川元 涼央 黒崎播磨 1時間04分55秒
53 川南 友佑 大阪ガス 1時間04分56秒
54 大西 亮 プレス工業 1時間04分57秒
55 岩見 和明 九電工 1時間05分07秒
56 谷原 先嘉 大阪府警 1時間05分13秒
57 佐々木 徹也 中電工 1時間05分13秒
58 飯沼 健太 SGHグループ 1時間05分25秒
59 氏原 健介 警視庁 1時間05分26秒
60 佐藤 寛才 小森コーポ 1時間05分27秒
61 藤村 行央 住友電工 1時間05分31秒
62 香川 竜一 中電工 1時間05分32秒
63 櫻井 亮太 中央発條 1時間05分37秒
64 熊谷 拓馬 住友電工 1時間05分45秒
65 文元 慧 カネボウ 1時間05分54秒
66 富永 光 マツダ 1時間05分54秒
67 西澤 俊晃 SGHグループ 1時間05分55秒
68 西岡 喬介 中電工 1時間05分58秒
69 吉村 直人 愛知製鋼 1時間06分00秒
70 森田 知行 カネボウ 1時間06分00秒
71 吉良 充人 マツダ 1時間06分06秒
72 竹本 紘希 YKK 1時間06分07秒
73 大谷 康太 JFEスチール 1時間06分19秒
74 渡邉 心 中国電力 1時間06分24秒
75 田中 瑞穂 マツダ 1時間06分25秒
76 米田 大輝 大阪府警 1時間06分36秒
77 齋藤 俊平太 武田薬品 1時間06分37秒
78 大江 啓貴 大阪ガス 1時間06分48秒
79 後沢 広大 YKK 1時間06分48秒
80 徳田 昌哉 黒崎播磨 1時間06分50秒
81 佐久間 建 自衛隊体育学校 1時間06分52秒
82 平田 啓介 黒崎播磨 1時間07分04秒
83 井上 拳太朗 安川電機 1時間07分14秒
84 藤井 啓介 トヨタ自動車 1時間07分30秒
85 藤井 祐希 トクヤマ 1時間07分31秒
86 堤 悠生 JFEスチール 1時間07分31秒
87 西村 知修 ヤクルト 1時間07分42秒
88 福田 将治 東ソー 1時間07分45秒
89 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 1時間07分51秒
90 寺田 裕成 武田薬品 1時間08分08秒
91 加藤 輝一 自衛隊山口 1時間08分13秒
92 吉田 貴大 YKK 1時間08分40秒
93 樋口 正明 SGHグループ 1時間08分58秒
94 長井 健輔 大阪府警 1時間08分59秒
95 山田 侑紀 JFEスチール 1時間09分01秒
96 林 秀明 東洋鋼鈑 1時間09分48秒
97 橘 明徳 プレス工業 1時間09分54秒
98 日高 隼人 第1空挺団 1時間10分10秒
99 橋本 雅史 武田薬品 1時間10分25秒
100 栗原 圭太 中電工 1時間10分27秒
101 松田 朋之 高田自衛隊 1時間10分27秒
102 横尾 太祐 武田薬品 1時間11分21秒
103 岡野 祥大 山口県庁 1時間11分36秒
104 秋元 佑介 第1空挺団 1時間11分45秒
105 原田 脩平 東ソー 1時間11分51秒
106 東 徹 三原市役所 1時間11分56秒
107 兼重 優介 東洋鋼鈑 1時間12分06秒
108 中野 拓哉 第1空挺団 1時間12分10秒
109 鶴田 健造 武田薬品 1時間12分15秒
110 小田島 賢也 第1空挺団 1時間12分52秒
111 吉本 大介 東ソー 1時間13分10秒
112 川崎 謙次郎 JR九州 1時間13分35秒
113 山本 悌広 三菱自動車岡崎 1時間13分47秒
114 森田 圭祐 第1空挺団 1時間13分50秒
115 菅沼 久禎 第1空挺団 1時間14分15秒
116 川崎 龍之介 第1空挺団 1時間14分17秒
117 宮代 正和 川西市役所 1時間14分37秒
118 小柳 誉 第1空挺団 1時間15分00秒
119 立川 宗志郎 JR九州 1時間15分09秒
120 吉本 泰輔 東洋鋼鈑 1時間15分19秒
121 藤田 隆ノ介 武田薬品 1時間15分30秒
122 佐々木 憲幸 第1空挺団 1時間15分39秒
123 友森 敬一郎 東ソー 1時間15分43秒
124 奥 充弘 JR西日本広島 1時間16分17秒
125 廣永 拓男 山口県庁 1時間17分43秒
126 福地 英治 沼南高校 1時間17分56秒
127 小山 真一 第1空挺団 1時間18分53秒
128 古賀 友明 三菱レイヨン 1時間19分56秒
129 松岡 貴志 トクヤマ DNF
130 竹内 一輝 中国電力 DNS
131 ジョセフ カマシ トヨタ自動車 DNS
132 中村 匠吾 富士通 DNS
133 小椋 裕介 ヤクルト DNS
134 馬場 翔大 NTT西日本 DNS
135 勝亦 祐太 ヤクルト DNS
136 甲斐 翔太 八千代工業 DNS
137 横山 拓也 JR東日本 DNS
138 山田 直弘 YKK DNS
139 星 創太 富士通 DNS
140 黒川 翔矢 JR東日本 DNS
141 末上 哲平 YKK DNS
142 濵野 秀 トヨタ紡織 DNS
143 目良 隼人 MHPS DNS
144 山村 隼 NTT西日本 DNS
145 椎谷 智広 トヨタ紡織 DNS
146 松島 良太 中央発條 DNS
147 高谷 将弘 JR東日本 DNS
148 高月 智生 トヨタ紡織 DNS
149 山本 哲広 大阪府警 DNS
150 中村 涼 大阪ガス DNS
151 田中 秀幸 トヨタ自動車 DNS
152 細川 勇介 大阪ガス DNS
153 永井 良祐 YKK DNS
154 鮫島 紋二郎 中電工 DNS
155 佐藤 歩 MHPS DNS
156 西山 容平 大塚製薬 DNS
157 大西 淳貴 サンベルクス DNS
158 松村 元輝 JFEスチール DNS
159 山本 拓巳 YKK DNS
160 蛯名 聡勝 小森コーポ DNS
161 藤井 翔太 武田薬品 DNS
162 相葉 直紀 中電工 DNS
163 延藤 潤 マツダ DNS
164 三宅 雅大 プレス工業 DNS
165 相場 祐人 中央発條 DNS
166 中崎 洸 武田薬品 DNS
167 大隅 裕介 JR東日本 DNS
168 長谷川 和彦 三菱レイヨン DNS
169 矢野 圭吾 日清食品 DNS
170 滝瀬 伸行 北本市立南小教 DNS
171 柳原 貴大 八千代工業 DNS
172 山田 稜 八千代工業 DNS
173 内田 昌寛 プレス工業 DNS
174 大谷 卓也 プレス工業 DNS
175 髙橋 優太 DeNA DNS
176 井上 睦夫 海上自衛隊山口 DNS
177 福永 竜也 三菱レイヨン DNS
178 佐伯 亮祐 山口県庁 DNS
179 渡邊 賢 東ソー DNS
180 周防 俊也 マツダ DNS
181 濱口 隆幸 九電工 DNS
182 中村 信一郎 九電工 DNS
183 木村 直樹 黒崎播磨 DNS
184 北島 寿典 安川電機 DNS
185 渡邊 一磨 安川電機 DNS

山口ハーフマラソン 2017 総合結果 【女子ハーフの部】

1 宇都宮 亜依 宮崎銀行 1時間10分47秒
2 筒井 咲帆 ヤマダ電機 1時間10分55秒
3 藤本 彩夏 京セラ 1時間11分00秒
4 芦 麻生 九電工 1時間11分12秒
5 野添 佑莉 三井住友海上 1時間11分14秒
6 岡田 唯 大塚製薬 1時間11分17秒
7 マシャリア フェリスタワンジュグ ユニバーサル 1時間11分34秒
8 池満 綾乃 鹿児島銀行陸上部 1時間11分36秒
9 大蔵 玲乃 ホクレン 1時間11分56秒
10 谷本 観月 天満屋 1時間12分17秒
11 橋本 奈海 デンソー 1時間12分32秒
12 青山 瑠衣 ユニバーサル 1時間13分18秒
13 宮﨑 悠香 九電工 1時間13分23秒
14 横石 悠貴 九電工 1時間13分26秒
15 田口 奈緒 ルートイン 1時間13分30秒
16 川内 理江 大塚製薬 1時間13分33秒
17 西原 加純 ヤマダ電機 1時間13分35秒
18 田村 紀薫 ユニクロ 1時間13分38秒
19 津崎 紀久代 ノーリツ 1時間13分47秒
20 田渕 怜那 ワコール 1時間13分56秒
21 九島 麻衣子 三井住友海上 1時間13分56秒
22 佐藤 奈々 スターツ 1時間13分58秒
23 田邉 美咲 三井住友海上 1時間13分59秒
24 伊坂 菜生 日立 1時間14分00秒
25 上杉 真穂 スターツ 1時間14分02秒
26 安達 佳歩 九電工 1時間14分10秒
27 鈴木 ひとみ パナソニック 1時間14分35秒
28 吉冨 博子 メモリ-ド 1時間15分21秒
29 金平 裕希 シスメックス 1時間15分26秒
30 久保 彩乃 ユニクロ 1時間15分42秒
31 平井 恵 キヤノンAC九州 1時間16分01秒
32 永岡 真衣 シスメックス 1時間16分15秒
33 川上 さくら TOTO 1時間16分16秒
34 川上 わかば TOTO 1時間16分20秒
35 山﨑 なず菜 十八銀行 1時間16分49秒
36 畠山 実弓 ヤマダ電機 1時間17分07秒
37 渋井 陽子 三井住友海上 1時間17分26秒
38 石澤 ゆかり エディオン 1時間17分52秒
39 渡久地 利佳 ルートイン 1時間18分04秒
40 中島 葵 三井住友海上 1時間18分43秒
41 後藤 みのり キヤノンAC九州 1時間18分44秒
42 竹内 あさひ ユニクロ 1時間20分47秒
43 池神 悠希 ダイシンプラント 1時間26分33秒
44 石橋 麻衣 ヤマダ電機 DNF
45 井上 藍 ノーリツ DNS
46 竹上 千咲 キヤノンAC九州 DNS
47 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州 DNS
48 井上 彩花 大塚製薬 DNS
49 藤田 友里恵 天満屋 DNS
50 川嶋 利佳 キヤノンAC九州 DNS
51 青木 優子 キヤノンAC九州 DNS
52 五十嵐 藍 シスメックス DNS
53 西田 留衣 シスメックス DNS
54 甲斐 彩華 シスメックス DNS
55 安川 侑那 ワコール DNS
56 光延 友希 デンソー DNS
57 菊地 優子 ホクレン DNS

山口ハーフマラソン 2017 総合結果 【女子10kmの部】

1 福田 有以 NGR 豊田自動織機 32分17秒
2 一山 麻緒 NGR ワコール 32分24秒
3 森田 香織 パナソニック 32分27秒
4 小井戸 涼 日立 32分39秒
5 堀 優花 パナソニック 32分40秒
6 宮田 佳菜代 ユタカ技研 32分57秒
7 寺島 優奈 ユタカ技研 33分18秒
8 池亀 彩花 ホクレン 33分27秒
9 森田 詩織 パナソニック 33分29秒
10 岡 未友紀 デンソー 33分30秒
10 大貫 真実 シスメックス 33分30秒
12 安藤 実来 ヤマダ電機 33分32秒
13 竹本 香奈子 ダイハツ 33分33秒
14 戸田 真由香 京セラ 33分36秒
15 森川 千明 ユニクロ 33分38秒
16 立山 沙綾佳 京セラ 33分54秒
17 真柄 碧 キヤノンAC九州 34分07秒
17 中野 円花 ノーリツ 34分07秒
19 安井 絵理奈 エディオン 34分08秒
20 若林 由佳 エディオン 34分13秒
21 内藤 早紀子 パナソニック 34分17秒
21 森藤 凪 ユタカ技研 34分17秒
23 万代 美幸 豊田自動織機 34分27秒
24 森本 紗和 ヤマダ電機 34分29秒
25 岡本 茶貴 天満屋 34分34秒
26 三浦 奈々 しまむら 34分35秒
27 西田 美咲 エディオン 34分36秒
28 西川 生夏 シスメックス 34分50秒
29 濱崎 優汐 九電工 34分51秒
30 黒澤 莉楠 日立 34分56秒
30 小池 彩加 エディオン 34分56秒
32 久馬 悠 ダイハツ 34分58秒
33 松枝 未代 鹿児島銀行陸上部 35分01秒
33 吉田 菜月 ナンチク 35分01秒
35 古川 夏海 キヤノンAC九州 35分13秒
36 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 35分18秒
37 岡田 芽 ホクレン 35分21秒
38 富永 あかり 十八銀行 35分32秒
39 奥野 舞子 九電工 35分47秒
39 中村 智美 シスメックス 35分47秒
41 山下 莉奈 九電工 35分56秒
42 萩原 百萌 ユタカ技研 36分07秒
43 齋藤 真希 肥後銀行 36分08秒
43 安藤 有沙 鹿児島銀行陸上部 36分08秒
45 新山 美帆 キヤノンAC九州 36分22秒
46 竹川 ひなの ユタカ技研 36分34秒
47 前田 美江 ナンチク 36分51秒
48 鬼塚 彩花 宮崎銀行 37分01秒
49 岩村 聖華 エディオン 37分16秒
50 岩松 千穂 ナンチク 37分41秒
51 平山 桐子 メモリ-ド 37分50秒
52 大坂 菜摘 ロングライフHD 37分53秒
53 佐伯 麻美 メモリ-ド 39分14秒
54 杉村 有紀 ロングライフHD 39分26秒
55 成岡 千夏 ユタカ技研 39分28秒
56 林田 みさき 豊田自動織機 DNF
57 籔下 明音 豊田自動織機 DNS
58 後藤 奈津子 宮崎銀行 DNS
59 林田 玲奈 ユニクロ DNS
60 大槻 みちる しまむら DNS
61 足立 由真 京セラ DNS
62 城野 真穂 宮崎銀行 DNS
63 福田 妃加里 肥後銀行 DNS
64 前畑 有希 大塚製薬 DNS
65 藤石 佳奈子 しまむら DNS
66 淺田 美菜 エディオン DNS
67 西海 花 スターツ DNS
68 市川 珠李 ヤマダ電機 DNS
69 上村 英恵 ホクレン DNS
70 北川 千里 ユタカ技研 DNS
71 足立 知世 デンソー DNS
72 田邊 摩希子 シスメックス DNS
73 宗廣 閑那 シスメックス DNS
74 吉本 ひかり ダイハツ DNS
75 江口 美咲 エディオン DNS
76 菅野 杏華 エディオン DNS
77 一瀬 遥香 ナンチク DNS
78 酒井 優実 メモリ-ド DNS
79 黒田 純菜 TOTO DNS
80 大森 巴菜 TOTO DNS
81 山本 紗生 TOTO DNS
82 下藤 ひとみ キヤノンAC九州 DNS

 

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*