一般&実業団大会結果

千葉クロカン X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロカン ) 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

chibacrosseye2

2017年2月19日(日)に千葉県千葉市「昭和の森」にて2017 X-RUN CHIBA クロスカントリー大会 が開催されます!

ここでは千葉クロスカントリー 大会 X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロスカントリー選手権 大会 ) 2017のエントリーや結果の超速報、まとめをご紹介していきます。

結果は並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

目次

千葉クロカン X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロカン ) 2017 概要

千葉クロスカントリー 大会 X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロスカントリー選手権 大会 ) 2017 概要 ( 歴代記録 、開催日程 、 コース 等)

千葉クロカン X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロカン ) 2017 エントリー

千葉クロカン 2017 1.5km キッズ

小学4年生男子

No 氏名
3401 野中 友晴
3402 増田 陸斗
3403 川嶋 大馳
3404 岸本 駿吾
3405 箱田 晋空
3406 松村 達也
3407 永峰 陽彩
3408 下村 岬大
3409 山本 拓歩
3410 伊東 文仁
3411 大宮 慎平
3412 木村 快
3413 阪井 禅
3414 本木 雅規
3415 藤堂 竜也

小学4年生女子

No 氏名
3451 西 望花
3452 里村 陽菜乃
3453 田中 美豊
3454 柏井 心乃
3455 山本 陽香
3456 所 愛菜
3457 酒井 萌那
3458 宇野 木花
3459 圓谷 仁渚
3460 森田 絢子
3461 前田 百花
3462 前山 柚奏
3463 今西 紗世
3464 大澤 典佳
3465 杉山 雫
3466 中村 萌愛
3467 大畑 希來
3468 田村 奈々

小学5年生男子

No 氏名
3501 上畑 陸
3502 古田 丈耀
3503 牛島 夢貴
3504 山内 虎次郎
3505 マサハート 玲英
3506 井上 湧有
3507 竹崎 魁真
3508 三田 哉眞斗
3509 濱口 義仁
3510 村上 駿
3511 高岩 海月
3512 安斎 拓真
3513 高橋 柊
3514 西岡 拓海
3515 川嶋 優希
3516 鈴木 翔太
3517 宮坂 陸斗
3518 鈴木 創太
3519 邨田 主海
3520 濱野 捷多
3521 森下 来哉
3522 尾熊 迅斗

小学5年生女子

No 氏名
3551 秋葉 乃菜
3552 保坂 萌
3553 茂野 葉湖
3554 川越 花実
3555 堀井 海
3556 長谷川 このみ
3557 牧内 大華
3558 川上 莉央
3559 大川 心愛
3560 山田 はるの
3561 西山 小梅
3562 眞野 優実
3563 池田 悠音
3564 永峰 俐瑚
3565 小玉 萌美
3566 鈴木 夢優
3567 竹田 天心
3568 平沢 琴莉

小学6年生男子

No 氏名
3601 本間 創
3602 桜井 遥乃丞
3603 安蒜 竜士
3604 玉坂 颯汰
3605 栗田 樹
3606 角野 奏太
3607 櫻井 琢士
3608 伊藤 優真
3609 新井 瑞己
3610 新井 虎次郎
3611 渡辺 健太
3612 井上 寛太
3613 森本 大雅
3614 川又 一生
3615 成澤 爽
3616 落石 悠太
3617 八子 一帆
3618 荘司 拳大
3619 佐藤 蓮
3620 前山 海音
3621 川口 直央
3622 鈴木 悠斗
3623 渡部 広大
3624 木村 凛太朗
3625 麻生 洸晴
3626 錦戸 昴雅
3627 小松 優輝
3628 今西 滉
3629 松井 隼斗
3630 岩原 浩誠
3631 竹内 優心
3632 宇野 利希
3633 忠 蒼真
3634 田村 海翔
3635 田中 愛睦
3636 川上 氷楓

小学6年生女子

No 氏名
3651 小俣 和
3652 鈴木 万葉
3653 上畑 真由
3654 西川 心乃
3655 菅原 凜香
3656 吉田 芹梨
3657 長坂 柊花
3658 吉原 莉胡
3659 磯野 友希
3660 圓谷 美侑
3661 前田 七海
3662 河合 彩夏
3663 佐藤 美樹
3664 川地 百合乃
3665 北爪 理乃
3666 武藤 由依
3667 渡部 莉奈
3668 長谷川 瑠海
3669 湯浅 恋椿
3670 高橋 夏澄
3671 窪田 紫乃
3672 川村 真子
3673 添川 藍衣
スポンサードリンク

千葉クロカン 2017 5km 一般

一般男子

No 氏名
5501 佐藤 綾人
5502 高橋 雅季
5503 矢崎 吉一
5504 木村 陽一郎
5505 長谷川 春男
5506 杉浦 正悟
5507 杉浦 俊一
5508 杉浦 浩二
5509 谷 豊雄
5510 中野 大助
5511 河野 宏樹
5512 杉本 俊憲
5513 岡田 恭宜
5514 嶋崎 清明
5515 中本 亮太郎
5516 新井 洋
5517 門多 紀明
5518 二瀬 裕
5519 富山 隆史
5520 福田 聖一
5521 塚原 均
5522 阿部 圭佑
5523 麻生 英行
5524 加川 大樹
5525 篠崎 孝幸
5526 黒阪 翔
5527 斉藤 貴之
5528 大嶋 乃斗
5529 津久田 司
5530 関 翔弥
5531 山下 和真
5532 小高 一男
5533 稲生 靖行
5534 大辻 竹仁
5535 高沢 健二郎
5536 マサハート ブライアン
5537 守岡 貴
5538 木原 正人
5539 中久喜 大介
5540 小松崎 康文
5541 関 貞利
5542 佐々木 祐介
5543 大橋 健敏
5544 大槻 健吾
5545 大高 達典
5546 箱田 聖一
5547 阿部 歩
5548 長谷川 拓哉
5549 南部 智史
5550 齋藤 貴志
5551 関山 健蔵
5552 鈴木 雄太
5553 坂本 渉
5554 丸岡 義典
5555 野間 公夫
5556 齊藤 涼太
5557 佐賀 悠希
5558 富田 哲郎
5559 佐藤 嶺
5560 平賀 大一
5561 遠藤 陽太
5562 内藤 和也
5563 小野 純平
5564 小畠 翼
5565 鈴木 恒平
5566 伊東 健一
5567 田井 裕次郎
5568 矢部 翔太郎
5569 岩井 翼
5570 鈴木 大樹
5571 アボット デイビト
5572 木内 雄一郎
5573 田村 喜朗
5574 保田 覚
5575 金子 有輝也
5576 原田 響
5577 齋藤 零司
5578 古内 利明
5579 海宝 知秀
5580 相澤 拓実
5581 赤星 友都
5582 餅崎 巧実
5583 薛 玄太郎
5584 寺澤 龍之輔
5585 西平 桂太郎
5586 井上 弘也
5587 池田 親
5588 長谷川 祐輝

一般女子

No 氏名
5701 栗田 美奈子
5702 内田 智子
5703 矢島 優子
5704 加藤 けい子
5705 梶原 久美子
5706 長門 有子
5707 村山 結子
5708 中村 良子
5709 高関 郁美
5710 上林 真希
5711 石田 紗樹
5712 石川 茜
5713 舩見 ゆか
5714 陣内 理恵
5715 曽根 尚美
5716 桑村 葵
5717 佐藤 さらら
5718 澤 桜
5719 市村 萌捺美
5720 丹羽 七海

千葉クロカン 2017 5km U19

U19男子

No 氏名
5001 関根 英寿
5002 高 裕之
5003 佐藤 龍雅
5004 丸山 圭司
5005 和知 輝
5006 渡邉 孔輝
5007 田中 宏明
5008 山中 崚
5009 中村 彪悟
5010 石川 敬人
5011 所 倖平
5012 河西 俊輔
5013 今井 樹
5014 森宮 啓史
5015 根本 蓮也
5016 中村 圭祐
5017 長谷川 海斗
5018 野口 悠大
5019 臼井 祐樹
5020 吉田 元紀
5021 大久保 拓海
5022 鈴木 駿友
5023 杉本 将太
5024 柴田 智之
5025 吉野 理玖
5026 井上 開登
5027 岩崎 竜希
5028 田島 陽樹
5029 髙橋 健晟
5030 小池 慈瑛
5031 太田 龍星
5032 小林 啓輔
5033 山口 涼平
5034 徳永 友哉
5035 山﨑 空
5036 野本 葵
5037 宮下 礼
5038 大宮 桂伍
5039 平間 大貴
5040 江本 匠大郎
5041 在原 勇磨
5042 尾関 理應
5043 小林 達哉
5044 小笠原 涼太
5045 松本 悠汰
5046 上原 響
5047 渡部 剛士
5048 磯野 桂吾
5049 後藤 光竜
5050 小泉 開人
5051 松原 一聖
5052 鈴木 翼
5053 大橋 直
5054 池田 隆汰
5055 齊藤 晃太
5056 上田 颯介
5057 杉本 龍陽
5058 勝浦 小太郎
5059 清水上 諒

U19女子

No 氏名
5201 金城 紬
5202 堀 桃香
5203 馬場 絢女
5204 緑川 杏
5205 渡邉 茜
5206 鈴木 アンジェリカ
5207 芳賀 洸
5208 下重 夏歩
5209 濱名 海乃
5210 西田 七海
5211 齋藤 ゆうか
5212 上田 唯莉
5213 伊藤 優花
5214 麻生 真希
5215 山本 美和
5216 田中 瑠美
5217 西山 未奈美
5218 脇坂 夢子
5219 長谷川 菜摘
5220 吉村 玲美
5221 平野 栞
5222 本宮 遥佳
5223 草村 幸那
5224 関原 未夢
5225 松本 鈴歩
5226 山本 沙弥
5227 鵜沢 美奈
5228 鈴木 瑞生
5229 平賀 奏美
5230 和田 美々里
5231 井筒 亜梨紗
5232 伊東 明日香
5233 佐久間 遥妃
5234 田口 綾乃
5235 恒本 風亜
5236 菅原 さくら
5237 森山 友子
5238 岸田 佳穂里
5239 五日市 莉歩
5240 鈴木 真実
5241 末野 葉澄
5242 江口 舞美
5243 門脇 彩香
5244 太田 和生
5245 田邊 彩葵
5246 端山 琴音
5247 高橋 実玖
5248 藤ヶ森 美晴
5249 寺田 有里
5250 小高 美音
5251 端山 絢音

千葉クロカン 2017 10km 一般

一般男子

No 氏名
1501 後藤 晃治郎
1502 平野 哲夫
1503 中原 幹夫
1504 中原 康太
1505 森田 陽久
1506 小松 拓也
1507 玉井 良親
1508 岡澤 英雄
1509 川島 英隆
1510 Clark Derek
1511 高橋 道彦
1512 山口 輝彦
1513 岩越 隆美
1514 池亀 玲児
1515 西村 新路
1516 山口 雅春
1517 牧野 茂
1518 田村 孝志
1519 平野 明彦
1520 枡田 宏幸
1521 亀井 誠一
1522 内木 智朗
1523 西 英俊
1524 石川 陽三
1525 伊東 常行
1526 中山 知昭
1527 秋田 孝
1528 柴田 俊治
1529 米倉 崇生
1530 山崎 正彦
1531 山崎 豊
1532 長谷川 宗太郎
1533 内山 貴大
1534 成松 英世
1535 林 泰央
1536 三野 貴史
1537 名郷根 一則
1538 田中 裕之
1539 宮下 弘文
1540 斎藤 輝貢
1541 城間 泰佑
1542 後藤 公洋
1543 長友 俊郎
1544 青木 雅史
1545 伏見 周平
1546 山本 大
1547 高木 昭彦
1548 川島 伸介
1549 細田 雄一
1550 寺本 英司
1551 高澤 研介
1552 田中 潤一
1553 石井 淳
1554 黒田 岳志
1555 上田 宏則
1556 宮本 敏則
1557 樋口 靖
1558 加藤 浩一
1559 有馬 優仁
1560 稲村 裕次郎
1561 石毛 光裕
1562 泉 京太
1563 島津 昌義
1564 尾高 正和
1565 指山 浩志
1566 馬立 賢治
1567 廣澤 貴行
1568 木下内 伸
1569 野沢 匡史
1570 笠原 奨騎
1571 友田 聡
1572 伏島 昭人
1573 古川 隆
1574 高橋 宏郁
1575 川﨑 泰弘
1576 木村 透
1577 山本 雅洋
1578 進藤 浩樹
1579 吉本 誠治
1580 市川 順一
1581 坂口 秀喜
1582 東山 孝生
1583 渡部 勉
1584 西本 高道
1585 ドラウト アンドリュー
1586 山口 弘行
1587 宍倉 康浩
1588 手代木 聡
1589 でゅぼあ ふぁびあん
1590 本間 康夫
1591 川嶋 孝之
1592 城島 伸二
1593 下山 成也
1594 堀田 昇世
1595 菅原 早人
1596 塚本 治三
1597 佐々木 俊治
1598 三上 伸治
1599 塚本 晃司
1600 佐藤 淳二
1601 内田 茂
1602 藤井 孝典
1603 中村 卓哉
1604 二宮 真平
1605 嶋田 巌
1606 辻 淳
1607 橋場 赴太
1608 元垣内 隆史
1609 中川 凜
1610 高部 正人
1611 植田 幸作
1612 森 亮太
1613 会森 直人
1614 大坂 一朗
1615 笈川 哲
1616 前野 英生
1617 橋本 浩一
1618 田沢 俊介
1619 本田 拓実
1620 井口 謙
1621 酒井 康行
1622 永田 拓也
1623 高石 陽平
1624 奥川 和紀
1625 作美 祐介
1626 大日向 健二
1627 木村 祐太
1628 廣田 航平
1629 小林 秀平
1630 浜崎 拓実
1631 阿部 飛雄馬
1632 髙橋 明日翔
1633 青木 宏太
1634 稲月 健介
1635 向 昭彦
1636 曽根 啓太
1637 伊藤 正義
1638 今井 健
1639 沖野 健一
1640 島田 育男
1641 松尾 祐樹
1642 小林 耕次
1643 武藤 光治
1644 木下 優斗
1645 奈良 府哉
1646 浜野 遼
1647 村上 諄
1648 川瀬 宙夢
1649 福田 淳
1650 佐伯 和彦
1651 紺野 秀治
1652 吉見 健太
1653 佐藤 匠
1654 小林 亨輔
1655 加藤 耕亮
1656 木部 純
1657 佐々木 智丈
1658 北出 理央
1659 内藤 裕也
1660 林 貴之
1661 竹内 大地
1662 安永 直斗
1663 冨原 拓
1664 田村 翼
1665 岡田 陸聖
1666 池田 直也
1667 渡辺 将悟
1668 吉田 壮起
1669 窪 亮介
1670 川嶋 翔
1671 荒川 昌一
1672 清水 洸一
1673 福田 真博
1674 石島 健
1675 山川 莞介
1676 鎌澤 篤史
1677 菊地 諒
1678 長澤 俊作
1679 笠原 幹央
1680 村井 真也
1681 松永 健吾
1682 荒井 大輝
1683 藤田 黎士
1684 植田 樹

一般女子

No 氏名
1701 玉井 典子
1702 野上 陽子
1703 斉藤 久実
1704 荒井 裕美
1705 稲村 真由香
1706 稲村 しのぶ
1707 曳地 奈々
1708 吉本 久美子
1709 栗山 晶
1710 西村 洋子
1711 城島 恵美
1712 富口 由紀子
1713 中村 恵
1714 宮澤 真弓
1715 山﨑 郁子
1716 天野 恵美子
1717 伊藤 礼美
1718 西村 真由
1719 五島 莉乃

千葉クロカン 2017 10km U19

U19男子

No 氏名
1001 田中 英俊
1002 竹内 大夢
1003 半澤 悠葵
1004 成田 晃広
1005 丑澤 拓巳
1006 坂見 一将
1007 芦刈 練
1008 村田 廉
1009 永井 晶
1010 佐藤 力也
1011 樋口 雄平
1012 坂元 航太
1013 金橋 佳佑
1014 濱崎 一馬
1015 宮内 明人
1016 山川 太一
1017 山本 蒼弥
1018 新保 力
1019 江口 亮太
1020 髙木 大輔
1021 伊藤 洋平
1022 野村 隼斗
1023 松尾 陸
1024 森 秀翔
1025 青柳 達也
1026 柿木 郁人
1027 杉本 日向
1028 牛澤 昂大
1029 名子 昌宏
1030 柏倉 元太
1031 橋元 大輝
1032 大澤 新向
1033 松岡 龍生
1034 武田 瑞樹
1035 髙橋 祐稀
1036 四釜 峻佑
1037 木村 海翔
1038 鈴木 克彦
1039 中村 瑠吾
1040 鈴木 大聖
1041 椛澤 智貴
1042 及川 雄誌

千葉クロカン 2017 U16 Girls Championship (中学生選手権 女子)3km

No 氏名 所属
11 不破 聖衣来 大類中
12 山本 乃々香 岩名中
13 大河原 萌花 矢吹中
14 風間 歩佳 旭中
15 片山 希美香 高屋中
16 山本 晏佳吏 井村 RC
17 德弘 亜衣 香長中
18 近江 香穂 香長中
101 尾岡 栞 清新JAC
102 及川 渚彩 清新JAC
103 酒井 香希 清新JAC
104 田中 麻美 清新JAC
105 金城 比和 清新JAC
106 和知 美郷 清新JAC
107 岡田 華音 清新JAC
108 井上 琴音 清新JAC
109 鈴木 陽香 清新JAC
110 小林 柚希 清新JAC
111 市村 珠季 草加中
112 長山 優愛 KMC陸上 C
113 宮坂 さくら KMC陸上 C
114 塩野 未侑 KMC陸上 C
115 菅谷 茉生 富士岳陽中
116 長岐 ももこ 山王中
117 山本 朋佳 野田南部中
118 内田 純鈴 野田南部中
119 岡田 七海 野田南部中
120 佐藤 美海 野田南部中
121 新野 遥 野田南部中
122 遠藤 海乃里 野田南部中
123 境 真衣 野田南部中
124 大越 玲菜 野田南部中
125 戸川 美咲 岡崎中
126 村田 千紗 岡崎中
127 柴田 さくら 岡崎中
128 奈良岡 心 岡崎中
129 高木 更紗 上田第五中
130 戸邉 美咲 新座第五中
131 阪上 莉奈 新座第五中
132 大木 愛実 新座第五中
133 佐藤 友郁 元総社中
134 樋口 凜 KJR陸上 C
135 保坂 亜希 KJR陸上 C
136 保坂 梨亜 KJR陸上 C
137 高橋 実里 けやき台中
138 桶谷 南実 瀬崎中
139 竹渕 未夏美 前橋第七中
140 増田 優菜 前橋第七中
141 清水 風優香 前橋第七中
143 兼子 照実 前橋第七中
144 藤原 あい佳 古知野中
145 水谷 真子 古知野中
146 野津 里実 宮田中
147 森戸 菜桜華 宮原中
148 橋口 凜花 海神中
149 江村 穂乃花 海神中
150 宮﨑 姫奈 海神中
151 星野 輝麗 下館南中
152 赤間 陽菜 岳陽中
153 所 春菜
154 小柳 千依 小千谷中
155 大石 朋佳 小千谷中
156 田中 雪菜 小千谷中
157 吉原 あかり 小千谷中
158 市川 暖乃香 田無第 3 中
159 阿部 優華 花輪第二中
160 畑本 有輝 六ツ川
161 大嶋 優月 六ツ川
162 大橋 真弓 六ツ川
163 佐藤 愛瑠 六ツ川
164 加藤 花梨 聖徳女子中
165 中村 実優 土浦日本中
166 長坂 桜花 雫石中
167 吉田 百那 高畠中
168 加藤 凜 高畠中
169 牧内 愛華 丸子北中
170 芹川 史枝奈 成田遠山
171 木暮 緋南 東京陸協
172 伊東 夕波 千葉陸協
173 木原 菜々恵
174 九津見 美花 東京城北 AC
175 横田 結衣 東京城北 AC
176 酒井 萌花 東京城北 AC
177 北原 菜帆 東京城北 AC
178 中村 舞衣 東京城北 AC
179 二之方 恋 東京城北 AC
180 小池 羽純 函南中
181 菅田 もも 函南中
182 山田 るうか 愛知葵中
183 大沼 亜衣 陵西
184 長澤 日桜里 川西中
185 高橋 彩那 赤湯中
186 高橋 華瑠亜 陵南中
187 中野 光佳子 福田中
188 奥村 りな 福田中
189 坂田 來心 福田中
190 眞野 優花 御殿場
191 宮﨑 紅葉 小見川中
193 三枝 もも菜 小見川中
194 川添 日菜 小見川中
195 菅谷 久瑠美 小見川中
196 中村 仁美 小見川中
197 高谷 茉奈香 小見川中
198 山田 真央 小見川中
199 金澤 菜々葉 宮原
200 江本 歩夢 清水中
201 伊藤 夢 清水中
202 宮下 りの 清水中
203 二階堂 優衣 小見川中
204 増岡 桃花 高根中
205 進藤 咲良 高根中
206 青栁 朋花 高根中
207 菊地 璃子 高根中
208 瀬川 希子 高根中
209 佐藤 凜 松浜中
210 富樫 夢和 余目中
211 太田 愛瑠 余目中
212 今井 もも 渋川北中
213 上石 遼花 渋川北中
214 柴田 紗月 渋川北中
215 佐々木 冴佳 千代台陸上 S
216 村本 友花 千代台陸上 S
217 佐々木 奈菜 千代台陸上 S
218 錦戸 楓南 下橋
219 吉井 香子 新宿西戸山中
220 諸井 星奈 新宿西戸山中
221 森 彩夏 新宿西戸山中
222 安田 由真 新宿西戸山中
223 黒田 彩夏 新宿西戸山中
224 志田 美陽 花巻中
225 杉山 美有 大津ヶ丘中
226 大澤 真純 新座中
227 並木 美乃 新座中
228 野永 倖未 殖蓮中
229 坂西 胡桃 殖蓮中
230 小林 志穂 殖蓮中
231 大島 里緒菜 殖蓮中
232 大住 理子 富里中
233 川上 莉桜 中山中
234 稲垣 美来 中山中
235 森 楓花 いぶすき SC
236 森下 咲良里 岩津中
237 木村 栞 岩津中
238 池田 花菜 岩津中
239 千葉 美奈 ちはら台南中
240 清水 萌 西多賀中
241 若狭 莉依奈 見前中
243 川村 那実 見前中
244 大沼 優菜 見前中
245 奥野 七菜 上富良野中
246 台丸谷 愛依 上富良野中
247 谷口 梨華 上富良野中
248 小島 一純 山内中
249 浅野 智尋 岩津中
250 浅野 寿佳 岩津中
251 及川 花音 下小路中
252 阿部 香蓮 下小路中
253 土井尻 美羽 下小路中
254 赤澤 秋華 下小路中
255 櫻田 加奈子 下小路中
256 水川 陽香留 下小路中
257 荒木 陽菜 下小路中
258 吉田 彩乃 下小路中
259 佐々木 穂香 滝沢第二中
260 伊藤 来夏 滝沢第二中
261 関 夏奈子 滝沢第二中
262 髙橋 蘭未 滝沢第二中
263 大光 希空 滝沢第二中
264 岩崎 未來 滝沢第二中
265 岩舘 麗 滝沢第二中
266 野坂 瑠菜 滝沢第二中
267 宮内 理帆 松茂中
268 久次米 美聖 北島中
269 幸田 千穂 前橋第三中
270 中村 紗夏 阿見中
271 森 彩加音 三島北中
272 江森 南月 我孫子中
273 木田 まこ 我孫子中
274 原田 真衣 我孫子中
275 塚本 菜月 葛飾中
276 樋本 祐希 葛飾中
277 南 美句 葛飾中
278 内田 莉緒 葛飾中
279 大沼 真歩 葛飾中
280 小田 朱莉 葛飾中
281 南 日向 葛飾中
282 西村 歩華 高森中
283 宮内 笑夢 高森中
284 千葉 麻里子 飯田西中
285 相澤 瑠香 麻溝台中
286 伊藤 望愛 鶴岡第一中
287 平塚 莉珠 静岡東中
288 細谷 奈津子 静岡東中
289 川瀬 真由 静岡東中
290 下村 真由 丸子中
291 村松 七海 岩津
293 木下 利奈 赤穂中
294 稲垣 和奏 赤穂中
295 大蔵 こころ 赤穂中
296 齋藤 みなみ 富士見中
297 梅村 光理 三島中
298 吉田 紗彩 三島中
299 高橋 茜璃 矢沢
300 錠前 羽瑠 河南中
301 白石 憂佳 東田中
302 伊藤 杏優 秋田南中
303 阿部 円海 湯沢北
304 萩野 さくら 鷹巣中
305 九島 亜美 鷹巣中
306 高橋 菜都紀 鷹巣中
307 川村 晏生 鷹巣中
308 内藤 涼葉 鷹巣中
309 奈良田 心 鷹巣中
310 野崎 静紅 鷹巣中
311 村上 なぎさ 鷹巣中
312 飯塚 月菜 宮原中
313 岡村 美桜暖 伊勢崎第三中
314 寺山 愛衣加 伊勢崎第三中
315 岩崎 桃子 伊勢崎第三中
316 細野 美瑠 伊勢崎第三中
317 地田 友香 伊勢崎第三中
318 大塚 日和 伊勢崎第三中
319 和賀 楓 酒田第四中
320 鈴木 七海 酒田第四中
321 小松 美月 酒田第四中
322 池田 愛奈 酒田第四中
323 佐藤 朱莉 酒田第四中
324 堀 綾花 祖父江中
325 野呂 くれあ 鷹巣南中
326 小島 朝海 城山中
327 城川 紗弥 城山中
328 岡﨑 加奈 城山中
329 浅野 翔穂 八街北中
330 増渕 祐香 目黒第十中
331 道下 美槻 新座第二中
332 足立 涼美 新座第二中
333 大地 はな 新座第二中
334 藤井 実由 新座第二中
335 道下 結菜 新座第二中
336 原田 結奈 川口東中
337 新井 美和菜 川口東中
338 新井 保和菜 川口東中
339 三井 夏鈴 川口東中
340 渡辺 望美 比内中学校
341 石垣 真子 比内中学校
343 平野 夏海 大貫中
344 伊藤 春乃 昭和中
345 鶴岡 優妃 昭和中
346 岩井 沙祈 富里
347 大須賀 ミウ 天栄中
348 内山 伊織 天栄中
349 後藤 さくら 天栄中
350 大須賀 るか 天栄中
351 大平 水菜 天栄中
352 寺井 悠 河原塚中
353 田中 凜々子 飯島中
354 向後 陽菜花 東庄
355 児玉 沙耶 東庄
356 中村 実紀 東庄
357 嶋田 仁美 東庄
358 西 夢花 松戸第五中
359 湯浅 摩耶 松戸第五中
360 越村 寧々 松戸第五中
361 小杉 夏海 松戸第五中
362 瀬川 穂乃香 松戸第五中
363 稲垣 友菜 松戸第五中
364 田中 春華 松戸第五中
365 堀田 千夏 松戸第五中
366 友野 桜 目黒第八中
367 田巻 愛 新座第三中
368 本村 七海 新座第三中
369 小杉 真生 鎌ケ谷第五中
370 吉田 愛実 鎌ケ谷第五中
371 佐藤 花梨 鎌ケ谷第五中
372 中山 優奈 浅川中
373 野田 麻帆 浅川中

千葉クロカン 2017 U16 Boys Championship (中学生選手権 男子)3km

No 氏名 所属
51 馬場 勇一郎 上郷中
52 藤宮 歩 大槻中
53 服部 凱杏 千種中
54 前田 陽向 山田東中
55 石田 洸介 浅川中
56 工藤 巧夢 大田原中
501 中西 洸貴 清新JAC
502 酒井 聖 清新JAC
503 磯野 友作 清新JAC
504 野瀬 陽大 清新JAC
505 小林 祐大 清新JAC
506 小林 大晴 清新JAC
507 郷 太耀 清新JAC
508 高柳 優風太 清新JAC
509 大友 一希 清新JAC
510 伊勢 侑一郎 清新JAC
511 川野 宰知 清新JAC
512 佐々木 翔生 清新JAC
513 布施 吉基 清新JAC
514 佐野 眞斗 清新JAC
515 上村 介音 清新JAC
516 高木 颯大 清新JAC
517 市村 竜樹 草加瀬崎中
518 大友 理玖 赤湯中
519 大友 涼 赤湯中
520 岩田 伊織 小金中
521 芳口 悠大 小金中
522 佐藤 一世 小金中
523 新井 俊祐 日進中
524 関口 絢太 KMC陸上 C
525 片桐 大樹 KMC陸上 C
526 下村 柊太郎 KMC陸上 C
527 下村 颯次郎 KMC陸上 C
528 新井 晴文 KMC陸上 C
529 片桐 卓杜 KMC陸上 C
530 登坂 翔和 KMC陸上 C
531 槇村 勇伸 KMC陸上 C
532 齋川 純 立教池袋中
533 大野 寧央 立教池袋中
534 鈴木 康也 岩根中
535 川村 悠馬 落部
536 桝田 樹 附属函館
537 村上 大樹 函館桔梗
538 坂口 優真 鶴城中
539 内田 征冶 鶴城中
540 東原 愛斗 鶴城中
541 戸川 一輝 岡崎中
542 荒井 裕太 岡崎中
543 木山 陸 岡崎中
545 平田 天龍 清和中
546 芝崎 貴大 清和中
547 菊地 駿介 新座第五中
548 上吉川 颯馬 新座第五中
549 池田 蓮 新座第五中
550 松山 和希 大田原中
551 池原 悠月 元総社中
552 入沢 世良 元総社中
553 栗田 弦哉 元総社中
554 店網 周平 元総社中
555 鍛冶 晃 KJR陸上 C
556 杉原 悠太 KJR陸上 C
557 井谷 壮太 KJR陸上 C
558 工藤 類 KJR陸上 C
559 杉原 将太 KJR陸上 C
560 峰村 織 KJR陸上 C
561 照井 海翔 花巻湯口中
562 小島 健士朗 笠懸南中
563 藤掛 凜大 笠懸南中
564 髙橋 優斗 笠懸南中
565 武井 奏太 前橋第七中
566 中林 俊 前橋第七中
567 兼子 遼志 前橋第七中
568 橋川 和直 富士岡中
569 田代 嵩人 富士岡中
570 斉藤 翼 富士岡中
571 植松 尚哉 富士岡中
572 伊藤 雄剛 富士岡中
573 川島 稜矢 富士岡中
574 須藤 誠太 富士岡中
575 井上 柾未 海神中
576 秋吉 星弥 泉中
577 池上 和真 神崎中
578 瀬戸 敦史 泉崎中
579 石川 蒼人 泉崎中
580 関根 洸希 泉崎中
581 田﨑 大智 泉崎中
582 小玉 瑞葵 泉崎中
583 鈴木 陽大 泉崎中
584 西槇 駿祐 泉崎中
585 本柳 直樹 泉崎中
586 會田 奏太 泉崎中
587 池田 知史 大府中
588 岸本 健太郎 平野中
589 沼田 良太 M A C
590 小松 裕太 上菅田中
591 吉田 健太 上菅田中
592 中沼 俊介 上菅田中
593 小林 剛士 水戸三中
595 井場 広洋 高畠町立高畠
596 長橋 悠真 小千谷中
597 大平 愛陽 小千谷中
598 大矢 雄大 小千谷中
599 渡辺 藍人 小千谷中
600 渡辺 智也 小千谷中
601 五十嵐 浩輔 小千谷中
602 大渕 凱涼 小千谷中
603 渡邉 理央 小千谷中
604 髙橋 宏輔 小千谷中
605 鈴木 天智 室根中
606 橋本 基紀 常盤松中
607 柏木 陸也 常盤松中
608 山下 陸斗 常盤松中
609 石川 湧月 常盤松中
610 青柳 空翔 常盤松中
611 日向寺 光洋 常盤松中
612 今井 優汰 常盤松中
613 相澤 拓摩 常盤松中
614 加藤 聡太 富岡中
615 元村 啓太 高柳中
616 浦田 優斗 狭山台中
617 小谷 遥日 六ツ川
618 伊丹 祐斗 六ツ川
619 菅家 大樹 六ツ川
620 猪田 健斗 六ツ川
621 木田 真輝 六ツ川
622 並木 寧音 六ツ川
623 永田 結人 六ツ川
624 菊池 健介 六ツ川
625 並木 偉音 六ツ川
626 宍倉 隆浩 周西南中
627 小林 亮介 小見川中
628 大辻 頌悟 大島中
629 寺島 大樹 富里中
630 宮澤 徹 与野南中
631 伊東 大翔 高階
632 柴崎 裕亮 東京城北 AC
633 齋藤 駿斗 東京城北 AC
634 飯塚 陸 東京城北 AC
635 上原 佑介 東京城北 AC
636 相澤 凱亜 東京城北 AC
637 牧野 海威 白幡中
638 岩﨑 陽生 函南中
639 野田 大空 函南中
640 岩城 充祐 函南中
641 菅沼 翔也 函南中
642 安斎 諒真 井草中
643 赤津 勇進 泉丘中
645 松田 爽 鷹岡
646 髙橋 晴翔 川西
647 鈴木 康太 宮原中
648 向島 央 清水第一中
649 瀬川 翔誠 庄西中
650 富田 陸空 中村中
651 青山 竜太郎 福田中
652 増田 竣 福田中
653 金剛寺 俊介 福田中
654 横田 海人ラヒム 福田中
655 石井 一希 富里中学
656 平家 拓海 RUNRUN
657 赤星 龍舞 RUNRUN
658 菊地 喬一 RUNRUN
659 甲木 康博 RUNRUN
660 堀籠 錬磨 網走第三中
661 江上 陸 小見川中
662 篠原 悠 小見川中
663 菊地 悠 小見川中
664 久保木 健登 小見川中
665 成毛 孝太 小見川中
666 本木 寛大 横芝中
667 三塚 大幸 宮原中
668 野澤 侑五 日進中
669 二瓶 剛徳 高根中
670 松永 伶 前原中
671 西来 英太 南郷中
672 松浦 巧 余目中
673 足立 開 余目中
674 武田 悠斗 高畠中
675 岩井 竜雅 貝塚中
676 金子 哲也 川西中
677 片桐 陽和 立科中
678 北村 勇貴 笠懸南中
679 川名 皓詠 大坂上中
680 竹原 海史 千代台陸上 S
681 辻 凱玖斗 千代台陸上 S
682 池田 笙冴 千代台陸上 S
683 藤嶋 翔馬 千代台陸上 S
684 堀野 愛斗 千代台陸上 S
685 小倉 丞正 清和中
686 鎗田 大輝 岬中
687 鎗田 光希 岬中
688 中村 碧海 岬中
689 石原 聖也 新宿西戸山中
690 塙 友汰 富里
691 松島 竣成 殖蓮中
692 土屋 天海 殖蓮中
693 村越 翔 宮原中
695 秋元 佑斗 川崎中
696 加藤 幸一郎 馬込中
697 岩島 昇汰 中山中
698 岩島 共汰 中山中
699 石本 湧大 中山中
700 直井 洸翔 中山中
701 直井 亜沙斗 中山中
702 中西 巧麿 いぶすき SC
703 北薗 元泰 いぶすき SC
704 金子 泰良 豊橋南稜
705 橘 裕樹 ちはら台南中
706 井上 瑠政 ちはら台南中
707 小安 凌生 五井中学校
708 鈴木 健真 見前中
709 梅澤 巧 見前中
710 谷川 純也 上富良野中
711 久野 朋哉 上富良野中
712 國本 空良 上富良野中
713 日髙 颯太 上富良野中
714 星野 純輝 上富良野中
715 門馬 温人 上富良野中
716 山口 滉介 上富良野中
717 茅野 友翔 山内中
718 アーサン 新 山内中
719 村瀬 広晃 山内中
720 長行司 翔太 山内中
721 森 大地 山内中
722 森 潤一 山内中
723 加川 莉遠 赤湯中
724 市川 大輝 岩津中
725 十文字 優一 福岡中
726 北村 光 川内中
727 吉田 匠志 滝沢第二中
728 藤森 健伸 滝沢第二中
729 井坂 一希 滝沢第二中
730 矢内 千尋 滝沢第二中
731 大楢 龍輝 利根中
732 大江 柊輔 鷲敷中
733 和田 倖明 牟岐中
734 森川 凜太郎 前橋第三中
735 藤井 柊有 前橋第三中
736 木村 蓮 前橋第三中
737 荒木 日成 置賜駅伝
738 村上 大樹 阿見中
739 宮﨑 陽馬 阿見中
740 土赤 本気 小諸東中
741 丸子 晴樹 赤湯中
742 皿谷 倖也 赤湯中
743 市川 慶伍 高畠中
745 田中 秀弥 堀切中
746 小関 真弥 堀切中
747 伊藤 悠聖 我孫子中
748 齋尾 一耀 我孫子中
749 佐藤 真優 我孫子中
750 相澤 駿輝 我孫子中
751 千田 隆真 南城中
752 漆畑 徳輝 富士岳陽中
753 竹内 暖 立科中
754 河田 桃弥 葛飾中
755 古市 秀翔 葛飾中
756 斎藤 敏樹 葛飾中
757 森田 昴 葛飾中
758 金 澤民 葛飾中
759 北原 大揮 葛飾中
760 熊谷 拓真 葛飾中
761 橋本 賢育 葛飾中
762 若三 直太郎 葛飾中
763 東 佑飛 葛飾中
764 中島 快都 下伊那松川中
765 瀧澤 健人 鼎中
766 大峽 謙 鼎中
767 松﨑 文哉 高森中
768 本島 尚緒 高森中
769 熊谷 澪 IS ジュニア C
770 武内 優大 垂水
771 枝川 大祐 草野中
772 野村 京太郎 文花中
773 白土 路人 文花中
774 天海 創太 文花中
775 高辻 正広 三原第五
776 清政 荘太 三原第五
777 角田 貫耕 三原第五
778 菅原 蓮斗 三原第五
779 福田 悠太 三原第五
780 友村 輝 三原第五
781 山本 渉真 三原第五
782 菅原 昇真 三原第五
783 竹内 智徳 三原第五
784 小橋 周平 三原第五
785 野島 隼也 浜須賀中
786 小林 優心 大曽根中
787 永岡 佑樹 久慈中
788 柳本 和紀 豊橋南稜
789 柳本 匡哉 豊橋南稜
790 伊藤 大志 赤穂中
791 椎名 一郎 赤穂中
792 鈴木 駿平 赤穂中
793 出澤 周大 赤穂中
795 伊井 修司 富士見中
796 新井 颯人 富士見中
797 奈良 康生 富士見中
798 城田 優生 富士見中
799 小見 貴則 富士見中
800 阿久澤 雄太 富士見中
801 志塚 泰世 富士見中
802 春山 賢太 富士見中
803 渡辺 大星 豊橋南稜
804 坂神 賢亮 豊橋南稜
805 原 龍生 藤岡北
806 生島 基記 DeNA RC
807 井上 天祐 DeNA RC
808 今井 欧介 DeNA RC
809 梅原 真生 DeNA RC
810 片岡 龍哉 DeNA RC
811 新谷 陸 DeNA RC
812 薗部 恭大 DeNA RC
813 三浦 太陽 DeNA RC
814 長沢 匠人 DeNA RC
815 稲光 希竜 DeNA RC
816 落合 直 DeNA RC
817 北郷 快 DeNA RC
818 草刈 恭弓 DeNA RC
819 黒須 涼介 DeNA RC
820 鹿野 武俊 DeNA RC
821 鈴木 航平 DeNA RC
822 林部 斗真 DeNA RC
823 増永 峰土 DeNA RC
824 森 悠太郎 DeNA RC
825 矢口 芽生 DeNA RC
826 湯野川 創 DeNA RC
827 佐々木 塁 河南中
828 小田中 燦 河南中
829 菊地 洸希 佐久長聖中
830 菅原 美紀 吉川南中
831 佐藤 駿人 吉川南中
832 篠木 珠良 吉川南中
833 佐藤 昂輝 吉川南中
834 尾熊 夢翔 J.VIC
835 牛久 賢哉 伊勢崎第三中
836 工藤 龍之介 宮原中
837 真壁 陽 北上南中
838 五十嵐 勇輝 酒田第四中
839 佐藤 翔琉 酒田第四中
840 高橋 永吉 酒田第四中
841 高橋 由伸 酒田第四中
842 元木 一翔 酒田第四中
843 小林 聖 酒田第四中
845 吉村 空真 酒田第四中
846 菅原 賢哉 酒田第四中
847 菅原 光喜 酒田第四中
848 林 生吹 貝塚中
849 古川 凛太郎 城山中
850 吉野 颯汰 新座第二中
851 黒田 光 川口東中
852 吉岡 航 川口東中
853 清田 真一 大貫中
854 細家 雅広 昭和中
855 折川 勝哉 昭和中
856 並木 健介 富里中
857 浅尾 友雅 宮原中
858 兼田 蓮 宮原中
859 徳丸 颯太 今宿中
860 亀沢 潮 今宿中
861 山内 脩卯 今宿中
862 菱沼 楓 今宿中
863 田中 尚文 今宿中
864 前田 雄祐 今宿中
865 金澤 颯汰 今宿中
866 平川 大翔 今宿中
867 川前 優斗 今宿中
868 伊藤 惇 今宿中
869 橋屋 憂典 真岡中
870 後藤 俊介 東庄
871 松尾 翔太 東庄
872 大柳 海翔 東庄
873 宮内 遼 東庄
874 谷口 陸斗 東庄
875 栗山 樹希 佐原中
876 大崎 友裕 佐原中
877 武内 陽大朗 佐原中
878 岡野 史弥 佐原中
879 五十嵐 秀 松戸第三中
880 中澤 崚生 松戸第三中
881 野澤 慎平 松戸第三中
882 高橋 歩暉 松戸第三中
883 堅持 和太 松戸第三中
884 込尾 春馬 新座第三中
885 下田 大翔 新座第三中
886 高橋 和希 新座第三中
887 杉島 匠 宮原中
888 渡辺 琉楓 宮原中
889 原田 愛星 在家中
890 川添 健人 鎌ケ谷第五中
891 中村 卓実 鎌ケ谷第五中

千葉クロカン 2017 20km 一般

一般男子

No 氏名
2001 重松 健由
2002 金城 栄一
2003 田水 港一
2004 廣内 慎一
2005 瀬戸口 聡
2006 坂本 高志
2007 袴田 泰広
2008 清川 知己
2009 飯島 友三
2010 北村 英樹
2011 印南 政利
2012 傳田 元彦
2013 紺野 裕一
2014 酒井 丈
2015 坂井 克哉
2016 白井 隆政
2017 鷹嶋 智樹
2018 池内 希
2019 鈴木 克己
2020 今井 雅弘
2021 中村 裕
2022 野澤 亮一
2023 瀬谷 一也
2024 川村 信二郎
2025 八尋 建樹
2026 中村 宜之
2027 石井 利之
2028 河野 高史
2029 長嶋 幸吉良
2030 川本 文人
2031 上野 光
2032 内田 睦
2033 下野 豊和
2034 石坂 彰宏
2035 片桐 康彦
2036 作田 幸洋
2037 西山 康宏
2038 堀本 賢司
2039 上田 修一郎
2040 三上 正智
2041 須藤 慶大
2042 三島 康裕
2043 西岡 道広
2044 西村 好康
2045 吉野 栄
2046 太田 智也
2047 田中 康雄
2048 大出 祥弘
2049 齋藤 優亮
2050 佐藤 岳人
2051 前田 幸司
2052 船橋 正道
2053 神津 誠
2054 石井 聡
2055 前澤 武志
2056 谷貝 幸洋
2057 遠藤 幸一
2058 片野 博志
2059 長谷川 博一
2060 江藤 直樹
2061 三浦 勝
2062 秋山 勇人
2063 Cannon Alan
2064 滝下 泰民
2065 飯野 哲朗
2066 岩田 健
2067 丸島 和親
2068 南雲 義之
2069 岡崎 誠
2070 土元 克則
2071 林 暢英
2072 廣木 正行
2073 土屋 博嗣
2074 藤元 裕康
2075 榊原 昌宏
2076 今井 健晴
2077 宇野 修
2078 横塚 直哉
2079 近藤 哲
2080 加瀬 良一
2081 清水 大
2082 山下 清喜
2083 宮田 孝一
2084 鷹津 秋生
2085 三井倉 正敏
2086 石野 清志
2087 西本 孝司
2088 鈴木 拓也
2089 菊地 瞬也
2090 山田 真沙偉
2091 渡辺 修
2092 肘井 直人
2093 中川 浩一
2094 高山 裕明
2095 根橋 誠
2096 和田 悠介
2097 安東 裕之
2098 大江 正樹
2099 藤田 央
2100 高橋 雅之
2101 礒川 裕介
2102 田島 典和
2103 大野 晃正
2104 八倉巻 亨
2105 塩路 邦彦
2106 菊田 光昭
2107 杉田 竜介
2108 佐々木 利央
2109 大堀 聖二
2110 中嶋 敏彰
2111 中村 智久
2112 森本 浩史
2113 藤川 昭彦
2114 渕上 聡
2115 渡辺 一充
2116 江原 正義
2117 宇佐美 弦
2118 玉川 耕介
2119 山本 直也
2120 島村 順平
2121 丸山 勝己
2122 溝上 雅之
2123 西村 洋祐
2124 佐藤 誠
2125 渡邉 優介
2126 平野 達也
2127 山本 浩也
2128 浪貝 昌宏
2129 本江 岳夫
2130 奥山 勝晃
2131 林 昌和
2132 片山 修太郎
2133 威能 祐介
2134 高橋 英克
2135 中島 毅
2136 丹野 篤
2137 岡 健志
2138 杉田 寛之
2139 丸山 幸仁
2140 外崎 成和
2141 三ッ野 友章
2142 久我 三喜男
2143 駒崎 光俊
2144 増茂 和稔
2145 平岡 治
2146 永井 真敏
2147 武山 敏明
2148 前田 雄太
2149 野田 泰永
2150 丸山 英明
2151 赤澤 省吾
2152 須賀 謙介
2153 和田 英之
2154 近藤 貢介
2155 飯田 徹
2156 坂本 祐樹
2157 橋本 諭
2158 高橋 哲
2159 山崎 龍太郎
2160 大澤 秀典
2161 伊藤 未奈斗
2162 柳 穣治
2163 鶴島 信行
2164 堀内 明
2165 植山 旬
2166 青柳 和典
2167 平山 仁治
2168 小筆 之総
2169 高階 裕嗣
2170 鈴木 雄介
2171 Williams Tim
2172 野村 健司
2173 一矢 好彦
2174 大塚 勝紀
2175 小川 龍
2176 森山 弘樹
2177 河名 真吾
2178 青山 尚樹
2179 徳弘 翔太
2180 後藤 耀一
2181 小林 駿
2182 上長 史隆
2183 淺田 大吾
2184 岩渕 琢
2185 添田 尚也
2186 小野 快
2187 山本 司
2188 倉田 靖士
2189 山崎 真之
2190 片 秀嵩
2191 内野々 侑輝
2192 小林 純
2193 北谷 友嵩
2194 永沼 知大
2195 田中 嵩大
2196 大畑 智将
2197 田中 龍冴

一般女子

No 氏名
2501 土屋 美香子
2502 田島 豊子
2503 鈴木 雅子
2504 松田 留美
2505 萩原 有美
2506 羽山 美和
2507 亀田 涼子
2508 池田 佳子
2509 廣瀬 亮子
2510 近藤 あゆみ
2511 田巻 智恵子
2512 丸山 麻由美

千葉クロカン X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロカン ) 2017 結果速報

※2017年2月19日(日) 速報予定です。

 

千葉クロカン 2017 1.5km キッズ

 

千葉クロカン 2017 一般&U19

千葉クロカン 2017 U16 Girls Championship (中学生選手権 女子)3km

千葉クロカン 2017 U16 Boys Championship (中学生選手権 男子)3km

千葉クロカン X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロカン ) 2017 結果まとめ

千葉クロカン 2017 男子中学 3km

1位 服部凱杏 0:08:59 名古屋市立千種中
2位 石田洸介 0:09:03 浅川中
3位 馬場勇一郎 0:09:07 上郷中
4位 新井颯人 0:09:10 前橋市立富士見中
5位 石井一希 0:09:10 富里中
6位 北村光 0:09:13 桐生市立川内中
7位 伊井修司 0:09:14 前橋市立富士見中
8位 伊藤大志 0:09:14 駒ケ根市立赤穂中
9位 佐藤一世 0:09:14 小金中
10位 関口絢太 0:09:18 KMC陸上クラブ
11位 工藤巧夢 0:09:18 大田原市立大田原中
12位 菅原美紀 0:09:19 埼玉県吉川市立南中
13位 赤津勇進 0:09:20 日立市立泉丘中
14位 中林俊 0:09:21 前橋市立第七中
15位 岸本健太郎 0:09:21 神戸市立平野中
16位 佐藤真優 0:09:23 我孫子中
17位 中西洸貴 0:09:23 清新JAC
18位 松永伶 0:09:24 船橋市立前原中
19位 富田陸空 0:09:24 中村中
20位 北村勇貴 0:09:25 笠懸南中
21位 十文字優一 0:09:25 福岡中
22位 長橋悠真 0:09:26 小千谷中
23位 橋本基紀 0:09:27 流山市立常盤松中
24位 松田爽 0:09:28 富士市立鷹岡
25位 宮澤徹 0:09:29 与野南中
26位 鍛冶晃 0:09:30 KJR陸上クラブ
27位 東原愛斗 0:09:31 鶴城中
28位 松山和希 0:09:33 大田原市立大田原中
29位 新井俊祐 0:09:36 さいたま日進中
30位 柳本匡哉 0:09:37 豊橋南稜
31位 直井亜沙斗 0:09:37 高山市立中山中
32位 池田知史 0:09:37 大府中学
33位 菊地駿介 0:09:38 新座市立第五中
34位 橘田翔 0:09:38 大国陸上クラブ
35位 新井晴文 0:09:39 KMC陸上クラブ
36位 橋川和直 0:09:41 御殿場市立富士岡中
37位 池田笙冴 0:09:41 千代台陸上スクール
38位 上吉川颯馬 0:09:42 新座市立第五中
39位 内田征冶 0:09:43 鶴城中
40位 並木健介 0:09:45 富里中
41位 原田愛星 0:09:45 川口市立在家中
42位 加藤聡太 0:09:48 裾野市立富岡中
43位 柏木陸也 0:09:50 流山市立常盤松中
44位 永岡佑樹 0:09:50 日立市立久慈中
45位 佐藤駿人 0:09:50 埼玉県吉川市立南中
46位 漆畑徳輝 0:09:50 富士岳陽中
47位 大辻頌悟 0:09:50 ひたちなか市立大島中
48位 甲木康博 0:09:51 RUNRUNclub
49位 瀬川翔誠 0:09:51 砺波市立庄西中
50位 坂口優真 0:09:51 鶴城中

千葉クロカン 2017 女子中学 3km

1位 不破聖衣来 0:09:54 高崎市立大類中
2位 山本晏佳吏 0:10:02 井村ランニングクラブ
3位 桶谷南実 0:10:17 草加市立瀬崎中
4位 風間歩佳 0:10:22 船橋市立旭中
5位 星野輝麗 0:10:22 筑西市立下館南中
6位 川瀬真由 0:10:24 静岡市立東中
7位 藤岡加梨 0:10:26 北九州市立浅川中
8位 長山優愛 0:10:27 KMC陸上クラブ
9位 近江香穂 0:10:28 南国市立香長中
10位 加藤花梨 0:10:32 聖徳大学附属取手聖徳女子中
11位 若狭莉依奈 0:10:32 盛岡市立見前中
12位 清水萌 0:10:36 仙台市立西多賀中
13位 長澤日桜里 0:10:38 川西中
14位 増田優菜 0:10:39 前橋市立第七中
15位 境真衣 0:10:39 野田市立南部中
16位 江森南月 0:10:40 我孫子中
17位 岡田華音 0:10:41 清新JAC
18位 千葉麻里子 0:10:41 飯田西中
19位 大澤真純 0:10:43 新座中
20位 德弘亜衣 0:10:45 南国市立香長中
21位 小原茉莉 0:10:46 駒ケ根市立赤穂中
22位 南日向 0:10:49 船橋市立葛飾中
23位 九津見美花 0:10:50 東京城北陸上競技クラブ
24位 眞野優花 0:10:50 御殿場市立御殿場
25位 若狭愛友奈 0:10:52 盛岡市立見前中
26位 小柳千依 0:10:53 小千谷中
27位 増渕祐香 0:10:53 目黒区立第十中
28位 岡村美桜暖 0:10:55 伊勢崎市立第三中
29位 道下美槻 0:10:55 新座市立第二中
30位 白石憂佳 0:10:57 杉並区立東田中学
31位 高橋実里 0:10:58 けやき台中
32位 片山希美香 0:11:00 井原市立高屋中
33位 和賀楓 0:11:00 酒田市立第四中
34位 樋口凜 0:11:02 KJR陸上クラブ
35位 高橋華瑠亜 0:11:02 寒河江市立陵南中
36位 柴田さくら 0:11:02 京都市立岡崎中
37位 菅谷茉生 0:11:02 富士岳陽中
38位 城川紗弥 0:11:02 富山市立城山中
39位 岡田七海 0:11:02 野田市立南部中
40位 鶴岡優妃 0:11:05 千葉県袖ケ浦市立昭和中
41位 梅村光理 0:11:05 那須塩原市立三島中
42位 水谷真子 0:11:06 江南市立古知野中
43位 中村実優 0:11:06 土浦日本大学中等教育
44位 吉田百那 0:11:07 高畠町立高畠中
45位 市村珠季 0:11:07 草加中
46位 江本歩夢 0:11:07 清水町立清水中
47位 二階堂優衣 0:11:08 小見川中
48位 竹渕未夏美 0:11:08 前橋市立第七中
49位 兼子照実 0:11:08 前橋市立第七中
50位 瀬川希子 0:11:09 船橋市立高根中
51位 藤原あい佳 0:11:09 江南市立古知野中
52位 芹川史枝奈 0:11:09 成田市立遠山
53位 宮下りの 0:11:09 清水町立清水中

千葉クロカン 2017 男子一般 20km

1位 添田尚也 1:08:24
2位 永沼知大 1:09:13
3位 渡邉優介 1:10:54
4位 清水大 1:12:24
5位 近藤哲 1:14:11
6位 西村好康 1:14:55
7位 下野豊和 1:16:24
8位 高階裕嗣 1:18:02
9位 柳穣治 1:18:16
10位 前田雄太 1:19:22
11位 作田幸洋 1:19:51
12位 白井隆政 1:19:53
13位 紺野裕一 1:20:01
14位 三上正智 1:20:21
15位 堀本賢司 1:20:32
16位 酒井丈 1:21:05
17位 渕上聡 1:21:35
18位 青山尚樹 1:22:14
19位 河名真吾 1:22:52
20位 近藤貢介 1:23:13
21位 杉田竜介 1:23:21
22位 後藤耀一 1:23:30
23位 丹野篤 1:23:47
24位 佐藤岳人 1:23:51
25位 加瀬良一 1:24:15
26位 秋山勇人 1:24:25
27位 重松健由 1:24:31
28位 江藤直樹 1:25:01
29位 西本孝司 1:25:03
30位 徳弘翔太 1:25:03
31位 CannonAlan 1:25:04
32位 廣内慎一 1:26:49
33位 藤川昭彦 1:26:54
34位 本江岳夫 1:26:56
35位 石井利之 1:26:58
36位 渡辺修 1:27:00
37位 武山敏明 1:27:36
38位 齋藤優亮 1:27:36
39位 安東裕之 1:27:40
40位 菊地瞬也 1:27:48
41位 谷貝幸洋 1:28:07
42位 宇佐美弦 1:28:10
43位 島村順平 1:28:27
44位 中村智久 1:28:29
45位 浪貝昌宏 1:28:47
46位 肘井直人 1:29:09
47位 吉野栄 1:29:21
48位 鶴島信行 1:29:41
49位 遠藤幸一 1:30:02
50位 田水港一 1:30:28

千葉クロカン 2017 女子一般 20km

1位 廣瀬亮子 1:32:09
2位 松田留美 1:35:09
3位 田巻智恵子 1:37:06
4位 萩原有美 1:41:29
5位 亀田涼子 1:52:11
6位 羽山美和 1:57:04
7位 土屋美香子 1:57:54
8位 田島豊子 2:00:12
9位 池田佳子 2:00:49
10位 丸山麻由美 2:00:53
11位 高橋博代 2:44:16

千葉クロカン 2017 男子U19 10km

1位 金橋佳佑 0:31:55
2位 芦刈練 0:32:32
3位 坂元航太 0:32:41
4位 松尾陸 0:32:49
5位 森秀翔 0:32:54
6位 柿木郁人 0:32:56
7位 伊藤洋平 0:32:59
8位 半澤悠葵 0:33:07
9位 松岡龍生 0:33:19
10位 永井晶 0:33:25
11位 成田晃広 0:33:33
12位 野村隼斗 0:33:34
13位 村田廉 0:33:39
14位 鈴木大聖 0:33:39
15位 牛澤昂大 0:34:06
16位 杉本日向 0:34:09
17位 椛澤智貴 0:34:16
18位 中村瑠吾 0:34:46
19位 青柳達也 0:34:54
20位 山本蒼弥 0:35:04
21位 橋元大輝 0:35:23
22位 及川雄誌 0:35:27
23位 丑澤拓巳 0:35:46
24位 樋口雄平 0:35:57
25位 竹内大夢 0:36:25
26位 坂見一将 0:36:34
27位 髙木大輔 0:36:35
28位 田中英俊 0:36:56
29位 大澤新向 0:37:36

千葉クロカン 2017 男子一般 10km

1位 高田俊太 0:32:07
2位 三野貴史 0:32:50
3位 中川凜 0:32:52
4位 堀田昇世 0:32:54
5位 細田雄一 0:32:58
6位 田村翼 0:33:23
7位 井口謙 0:33:24
8位 佐藤匠 0:33:43
9位 宍倉康浩 0:33:50
10位 山川莞介 0:33:53
11位 藤田黎士 0:34:04
12位 田沢俊介 0:34:19
13位 浜野遼 0:34:40
14位 橋場赴太 0:34:44
15位 永田拓也 0:35:01
16位 武藤光治 0:35:04
17位 加藤耕亮 0:35:12
18位 渡辺将悟 0:35:40
19位 菊地諒 0:35:41
20位 植田樹 0:36:08
21位 廣澤貴行 0:36:19
22位 中山知昭 0:36:28
23位 前野英生 0:36:52
24位 島田育男 0:37:12
25位 馬立賢治 0:37:30
26位 内木智朗 0:37:33
27位 でゅぼあふぁびあん 0:37:40
28位 城間泰佑 0:37:43
29位 川嶋孝之 0:37:47
30位 吉見健太 0:38:07
31位 島津昌義 0:38:12
32位 木部純 0:38:23
33位 長友俊郎 0:38:35
34位 東山孝生 0:38:37
35位 青木雅史 0:38:38
36位 上田宏則 0:39:00
37位 松尾祐樹 0:39:05
38位 清水洸一 0:39:06
39位 川﨑泰弘 0:39:09
40位 黒田岳志 0:39:22
41位 岡田陸聖 0:39:33
42位 吉田壮起 0:39:57
43位 伏島昭人 0:39:58
44位 下山成也 0:39:59
45位 川島英隆 0:40:48
46位 林泰央 0:40:54
47位 内山貴大 0:41:19
48位 佐々木俊治 0:41:31
49位 奥川和紀 0:41:31
50位 西村新路 0:41:41

千葉クロカン 2017 女子一般 10km

1位 五島莉乃 0:35:28
2位 木下友梨菜 0:37:41
3位 野上陽子 0:42:54
4位 富口由紀子 0:46:16
5位 中村恵 0:53:24
6位 曳地奈々 0:53:40
7位 栗山晶 0:53:58
8位 玉井典子 0:59:00
9位 斉藤久実 0:59:47
10位 城島恵美 1:00:33
11位 吉本久美子 1:04:56
12位 宮澤真弓 1:04:59
13位 伊藤礼美 1:05:53
14位 稲村真由香 1:06:09
15位 荒井裕美 1:06:11
16位 西村洋子 1:09:56
17位 稲村しのぶ 1:12:30

千葉クロカン 2017 男子U19 5km

1位 齊藤晃太 0:15:13
2位 杉本龍陽 0:15:47
3位 河西俊輔 0:16:13
4位 小林達哉 0:16:14
5位 尾関理應 0:16:14
6位 杉本将太 0:16:22
7位 磯野桂吾 0:16:26
8位 上田颯介 0:16:27
9位 平間大貴 0:16:33
10位 中村圭祐 0:16:36
11位 清水上諒 0:16:39
12位 勝浦小太郎 0:16:41
13位 大橋直 0:16:42
14位 丸山圭司 0:16:45
15位 所倖平 0:16:45
16位 野口悠大 0:16:49
17位 池田隆汰 0:16:50
18位 宮内大晟 0:16:52
19位 田中宏明 0:16:58
20位 高裕之 0:17:01
21位 井上開登 0:17:06
22位 髙橋健晟 0:17:07
23位 小池慈瑛 0:17:07
24位 吉田元紀 0:17:08
25位 関根英寿 0:17:10
26位 岩崎竜希 0:17:14
27位 小笠原涼太 0:17:15
28位 渡部剛士 0:17:27
29位 中村彪悟 0:17:34
30位 松原一聖 0:17:34
31位 小泉開人 0:17:43
32位 山中崚 0:17:44
33位 上原響 0:17:46
34位 山﨑空 0:17:47
35位 臼井祐樹 0:17:49
36位 森宮啓史 0:18:00
37位 石川敬人 0:18:01
38位 根本蓮也 0:18:21
39位 後藤光竜 0:18:30
40位 鈴木駿友 0:18:32
41位 渡邉孔輝 0:18:37
42位 鈴木翼 0:18:50
43位 今井樹 0:18:52
44位 江本匠大郎 0:18:57
45位 大久保拓海 0:19:06
46位 在原勇磨 0:26:37

千葉クロカン 2017 男子一般 5km

1位 池田親 0:15:16
2位 井上弘也 0:15:23
3位 齋藤零司 0:15:39
4位 薛玄太郎 0:15:44
5位 中本亮太郎 0:16:00
6位 餅崎巧実 0:16:02
7位 佐々木祐介 0:16:08
8位 河野宏樹 0:16:10
9位 小畠翼 0:16:11
10位 相澤拓実 0:16:14
11位 遠藤陽太 0:16:19
12位 丸岡義典 0:16:41
13位 門多紀明 0:16:46
14位 金子有輝也 0:16:51
15位 齋藤貴志 0:17:05
16位 佐賀悠希 0:17:06
17位 岩井翼 0:17:13
18位 鈴木大樹 0:17:22
19位 内藤和也 0:17:23
20位 齊藤涼太 0:17:29
21位 大辻竹仁 0:17:56
22位 鈴木雄太 0:18:07
23位 田井裕次郎 0:18:21
24位 大高達典 0:18:36
25位 矢部翔太郎 0:18:40
26位 大嶋乃斗 0:18:43
27位 岡田恭宜 0:18:54
28位 関山健蔵 0:19:03
29位 関翔弥 0:19:08
30位 高橋雅季 0:19:23
31位 中久喜大介 0:19:34
32位 二瀬裕 0:20:05
33位 矢崎吉一 0:20:13
34位 大槻健吾 0:20:18
35位 南部智史 0:20:30
36位 佐藤嶺 0:20:35
37位 アボットデイビト 0:20:44
38位 鈴木恒平 0:20:45
39位 塚原均 0:20:53
40位 稲生靖行 0:21:19
41位 新井洋 0:22:17
42位 木原正人 0:22:24
43位 小松崎康文 0:22:40
44位 大橋健敏 0:23:32
45位 杉浦俊一 0:24:35
46位 箱田聖一 0:25:09
47位 野間公夫 0:25:19
48位 福田聖一 0:25:37
49位 加川大樹 0:26:06
50位 高沢健二郎 0:26:22

千葉クロカン 2017 女子U19 5km

1位 伊東明日香 0:17:15
2位 和田美々里 0:17:28
3位 長谷川菜摘 0:17:29
4位 端山絢音 0:17:34
5位 吉村玲美 0:17:39
6位 平野栞 0:17:50
7位 山本美和 0:17:53
8位 森山友子 0:17:59
9位 菅原さくら 0:18:02
10位 寺田有里 0:18:04
11位 鈴木真実 0:18:06
12位 佐久間遥妃 0:18:13
13位 西山未奈美 0:18:16
14位 脇坂夢子 0:18:18
15位 井筒亜梨紗 0:18:21
16位 田口綾乃 0:18:25
17位 福村来夢 0:18:41
18位 五日市莉歩 0:18:42
19位 鵜沢美奈 0:18:46
20位 藤ヶ森美晴 0:18:47
21位 平賀奏美 0:18:47
22位 恒本風亜 0:18:50
23位 岸田佳穂里 0:19:01
24位 西田七海 0:19:05
25位 濱名海乃 0:19:20
26位 本宮遥佳 0:19:30
27位 麻生真希 0:19:37
28位 端山琴音 0:19:43
29位 田中瑠美 0:19:48
30位 鈴木瑞生 0:19:56
31位 齋藤ゆうか 0:19:58
32位 鈴木アンジェリカ 0:20:09
33位 草村幸那 0:20:16
34位 伊藤優花 0:20:21
35位 緑川杏 0:20:29
36位 上田唯莉 0:20:32
37位 江口舞美 0:20:50
38位 小高美音 0:20:55
39位 関原未夢 0:20:59
40位 末野葉澄 0:21:39
41位 太田和生 0:21:47
42位 堀桃香 0:22:30
43位 下重夏歩 0:23:10
44位 渡邉茜 0:23:57

千葉クロカン 2017 女子一般 5km

1位 市村萌捺美 0:17:42
2位 丹羽七海 0:17:58
3位 村山結子 0:20:06
4位 舩見ゆか 0:20:40
5位 桑村葵 0:21:21
6位 加藤けい子 0:28:51
7位 陣内理恵 0:29:04
8位 中村良子 0:30:23
9位 石田紗樹 0:30:59
10位 高関郁美 0:32:53
11位 石川茜 0:32:55
12位 曽根尚美 0:33:21
13位 長門有子 0:33:30
14位 内田智子 0:33:37
15位 矢島優子 0:33:41

千葉クロカン 2017 男子小学 1.5km

1位 宇野利希 0:05:06
2位 木村凛太朗 0:05:07
3位 渡辺健太 0:05:08
4位 本間創 0:05:09
5位 落石悠太 0:05:09
6位 田中愛睦 0:05:12
7位 伊藤優真 0:05:15
8位 濱野捷多 0:05:17
9位 佐藤蓮 0:05:19
10位 松井隼斗 0:05:20
11位 濱口義仁 0:05:21
12位 川上氷楓 0:05:21
13位 増田陸斗 0:05:23
14位 村上駿 0:05:23
15位 錦戸昴雅 0:05:24
16位 竹内優心 0:05:25
17位 成澤爽 0:05:25
18位 牛島夢貴 0:05:26
19位 前山海音 0:05:26
20位 川嶋優希 0:05:28
21位 高橋柊 0:05:28
22位 西岡拓海 0:05:30
23位 上畑陸 0:05:33
24位 松村達也 0:05:35
25位 井上湧有 0:05:35
26位 鈴木悠斗 0:05:36
27位 川又一生 0:05:37
28位 川口直央 0:05:37
29位 宮坂陸斗 0:05:39
30位 阪井禅 0:05:40
31位 竹崎魁真 0:05:40
32位 古田丈耀 0:05:40
33位 岩原浩誠 0:05:41
34位 今西滉 0:05:41
35位 荘司拳大 0:05:41
36位 伊東文仁 0:05:43
37位 尾熊迅斗 0:05:43
38位 渡部広大 0:05:43
39位 岸本駿吾 0:05:44
40位 山内虎次郎 0:05:44
41位 森本大雅 0:05:44
42位 木村快 0:05:45
43位 麻生洸晴 0:05:45
44位 井上寛太 0:05:46
45位 栗田樹 0:05:48
46位 三田哉眞斗 0:05:50
47位 新井瑞己 0:05:50
48位 高岩海月 0:05:52
49位 森下来哉 0:05:54
50位 永峰陽彩 0:05:55
スポンサードリンク

千葉クロカン 2017 女子小学 1.5km

1位 上畑真由 0:05:15
2位 長坂柊花 0:05:24
3位 吉田芹梨 0:05:25
4位 牧内大華 0:05:26
5位 磯野友希 0:05:26
6位 茂野葉湖 0:05:29
7位 保坂萌 0:05:29
8位 渡部莉奈 0:05:29
9位 吉原莉胡 0:05:32
10位 池田悠音 0:05:34
11位 菅原凜香 0:05:35
12位 西川心乃 0:05:41
13位 長谷川このみ 0:05:43
14位 窪田紫乃 0:05:46
15位 今西紗世 0:05:47
16位 川村真子 0:05:47
17位 長谷川瑠海 0:05:48
18位 所愛菜 0:05:50
19位 山田はるの 0:05:50
20位 鈴木万葉 0:05:53
21位 杉山雫 0:05:54
22位 大澤典佳 0:05:54
23位 永峰俐瑚 0:05:55
24位 秋葉乃菜 0:05:58
25位 前田七海 0:06:01
26位 小玉萌美 0:06:02
27位 竹田天心 0:06:02
28位 佐藤美樹 0:06:02
29位 大畑希來 0:06:03
30位 西山小梅 0:06:04
31位 川越花実 0:06:05
32位 眞野優実 0:06:05
33位 川地百合乃 0:06:05
34位 堀井海 0:06:08
35位 河合彩夏 0:06:12
36位 山本陽香 0:06:13
37位 森田絢子 0:06:14
38位 鈴木夢優 0:06:14
39位 前山柚奏 0:06:17
40位 川上莉央 0:06:20
41位 中村萌愛 0:06:31
42位 前田百花 0:06:33
43位 田中美豊 0:06:37
44位 酒井萌那 0:06:38
45位 宇野木花 0:06:38
46位 添川藍衣 0:06:39
47位 柏井心乃 0:06:48
48位 長谷川菜緒 0:07:15
49位 平沢琴莉 0:07:59
50位 田村奈々 0:08:39
51位 西望花 0:08:58
スポンサードリンク
関連記事はこちら

コメントを残す

*