一般&実業団大会日程、概要

第42回 蔵王 坊平 クロスカントリー 2017 概要 ( 開催日程 、 コース 、 歴代記録 等)

crosszao

「第42回蔵王坊平クロスカントリー大会」が2017年8月12日(土)山形で蔵王坊平アスリートヴィレッジで開催されます。

昭和50年に始まった本大会は今年で42回目の歴史ある大会です。

ここでは第42回蔵王坊平クロスカントリー2017の開催日程、コース等の気になる概要についてご説明していきます。

スポンサードリンク

第42回 蔵王坊平クロスカントリー 2017 概要

◆正式名称

第42回蔵王坊平クロスカントリー大会

◆開催日

2017年8月12日(土)

◆競技スケジュール

コード 種目 距離(km) スタート時刻 団体レース
1 小学生男子 1.5 9:50  
2 小学生女子 1.5 10:05  
3 中学生男子 3 10:25  
4 中学生女子 3 10:30  
5 ジュニア女子 4 10:50
6 ジュニア男子 6 11:15
7 ジュニアA女子 4 10:50
8 ジュニアA男子 8 11:45
9 ジュニアB女子 3 14:35  
10 ジュニアB男子 3 14:35  

◆コース(会場)

蔵王坊平アスリートヴィレッジ

かみのやま温泉駅から無料シャトルバスが出ていますよ!

◆歴代記録

歴代の記録はこちら。

 

スポンサードリンク
スポンサードリンク

第42回 蔵王坊平クロスカントリー 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

蔵王坊平クロスカントリー シニアA 男子 8000m

順位ナンバータイム選手名都道府県所属団体
11100525分55秒山本修二埼玉県東洋大学
21100126分01秒中山顕東京都中央大学
3812426分12秒奈良凌介埼玉県大東文化大学
4806826分14秒森谷修平山形県山形市役所
5811226分25秒林日高埼玉県大東文化大学
61100226分39秒舟津彰馬東京都中央大学
71100726分43秒齋藤諒埼玉県大東文化大学
8811326分50秒山本翔馬埼玉県大東文化大学
9812026分54秒中神文弘埼玉県大東文化大学
10811126分56秒原法利埼玉県大東文化大学
11811727分00秒大久保陸人埼玉県大東文化大学
12802027分03秒大橋真弥宮城県石巻市役所
13810927分13秒高橋拓海山形県山形大学
14804427分13秒神﨑裕東京都中央大学
15811827分16秒立石悠埼玉県大東文化大学
16829927分16秒定方駿
17812227分17秒平内幹太埼玉県大東文化大学
181100427分19秒小笹椋埼玉県東洋大学
19804727分21秒堀尾謙介東京都中央大学
20807627分22秒櫻井豊山形県上山市駅伝
21802827分29秒後藤拓馬山形県鶴岡市陸協
22811627分34秒新井康平埼玉県大東文化大学
23812327分38秒山崎光埼玉県大東文化大学
241100627分39秒前田将太埼玉県大東文化大学
25804327分42秒北村祥東京都中央大学
26812727分44秒浅野有紀埼玉県大東文化大学
27805327分45秒岸俊樹東京都中央大学
28811527分50秒渡辺拓巳埼玉県大東文化大学
29809927分55秒杉沼聖平山形県西村山陸協
30808427分58秒斎藤龍生山形県神町自衛隊
31813428分01秒小室翼埼玉県東洋大学
32805428分06秒岩佐快斗東京都中央大学
33804128分15秒江連崇裕東京都中央大学
34811928分24秒谷川貴俊埼玉県大東文化大学
35807928分25秒佐藤寛人山形県上山市駅伝
36804228分26秒石黒和寿東京都中央大学
37812628分27秒佐藤弘規埼玉県大東文化大学
38804628分35秒茂川聖真東京都中央大学
39812128分37秒奈須智晃埼玉県大東文化大学
40807728分40秒金塚洋輔山形県上山市駅伝
41802628分47秒井上徹山形県新庄・最上
42802928分53秒吉泉亘山形県鶴岡市陸協
43808629分04秒大塚翔太山形県神町自衛隊
44803829分07秒畑中正義宮城県YKKAP東北
45810429分10秒川野部桂山形県米沢市陸協
46810029分26秒星川裕貴山形県西村山陸協
47810329分28秒武藤浩哉福島県福島県国保連
48809729分34秒草苅伴和山形県西村山陸協
49808829分43秒五十嵐武山形県神町自衛隊
50808330分04秒齋藤誉也山形県神町自衛隊
51810230分08秒阿部真哉岩手県チームアテルイ
52808930分10秒及川裕貴岩手県TEAMアテルイ
53800530分17秒齋藤貴志山形県JAあまるめ
54809530分22秒高野光山形県西置賜地区陸協
55803530分27秒檜野晃宏宮城県YKKAP東北
56803030分36秒五十嵐宇駿山形県鶴岡市陸協
57807830分39秒川島啓太山形県上山市駅伝
58809430分49秒渡部功将山形県西置賜地区陸協
59809230分56秒森谷享平山形県西置賜地区陸協
60809131分00秒五十峯大貴山形県西置賜地区陸協
61809831分06秒菊地春紀山形県西村山陸協
62810131分09秒鹿野捷人東京都帝京大学
63811031分14秒眞壁豊治山形県山形大学
64801731分18秒石堂貴浩山形県
65807331分21秒宗形光埼玉県埼玉陸協
66808031分26秒推名正樹山形県上山市駅伝
67807531分34秒荒井学山形県上山市駅伝
68803431分36秒三塚彰宮城県YKKAP東北
69803631分43秒横田拓也宮城県YKKAP東北
70810731分51秒赤平航秋田県湯沢雄勝陸協
71802731分54秒佐藤智武山形県鶴岡市陸協
72810532分08秒加藤和彦宮城県
73809332分13秒内藤健太山形県西置賜地区陸協
74816532分19秒奥山重昭山形県NARC
75803232分56秒金子正美山形県西村山陸協
76802232分57秒鎌田元広新潟県ラッキーピエロ
77823633分01秒福島広大山形県神町自衛隊
78822933分02秒太田洋一山形県ランナーズ
79808733分05秒長澤信誠山形県神町自衛隊
80800933分08秒大類真嗣山形県
81806633分10秒小田一馬愛知県愛知県庁クラブ
82800833分12秒佐野正人山形県
83824233分21秒松田幸憲宮城県
84800733分25秒森里史山形県あぶらや
85828433分30秒海藤竜也山形県舟形町駅伝チーム
86816233分31秒須貝俊太郎山形県
87819033分59秒松田有史山形県河北駅伝B
88822134分01秒安達誠之山形県チーム井上
89827934分08秒荒木秀徳山形県KSR倶楽部
90804934分19秒柏木亮太東京都中央大学
91826434分28秒古沢孝宏山形県N.A.R.C
92824434分33秒小松健宮城県
93807434分34秒長塚淳山形県上山市駅伝
94828634分36秒阿部光山形県
95800134分38秒石原洋祐福島県クラブR2東北
96826134分41秒飯塚智也群馬県群馬県庁sc
97802334分48秒佐藤祐二山形県黒光り楽走団
98820635分10秒高口雄太郎福島県新地陸上クラブ
99822335分14秒片倉達也山形県narc
100825435分16秒佐藤大生岩手県ウディアレンズ
101829835分18秒高橋憲太郎福島県
102806935分18秒梶川洋介宮城県仙台市役所陸上
103809635分31秒佐藤陽平宮城県宮古AC
104806735分31秒堀米亮山形県コニカミノルタ
105800435分35秒渡会信宮城県ニューフレンド
106828535分48秒小林福太郎山形県上山中川小学校
107814936分12秒海野宏行山形県朝日楽走快
108824636分19秒阿部賢一山形県庄内ゆるラン
109828836分26秒笹浦勝明宮城県T-SASA
110800336分35秒千田正宮城県あけぼのRC
111819336分42秒千葉佳英京都府
112817736分48秒神保能郎山形県
113821036分49秒和賀光山形県黒光り楽走団
114810836分58秒金原由浩山形県
115819737分08秒遠藤光也山形県
116829037分09秒佐々木俊彦岩手県サンセイイサワ
117815037分27秒早坂明弘山形県
118827837分40秒長岡一也埼玉県GREN隊
119814837分47秒奥山克也山形県
120824137分57秒三枝和彦山形県
121829238分01秒山口廣紀山形県高畠消防署
122824838分02秒三井泰樹愛知県GFM
123816738分03秒澤藤元哉宮城県
124822438分04秒小林章夫東京都ハチ支社駅伝部
125818838分04秒今野悟山形県
126825538分07秒渡邊慎吾山形県奥山鉄人クラブ
127818538分09秒市川広一山形県サム
128802138分12秒相原良次宮城県仙台交通
129826238分14秒加藤立隆山形県
130823338分15秒樽川淳一福島県郡山基礎SC
131826538分27秒松下和男山形県
132827738分29秒武田豊三宮城県
133815238分38秒渡邉守山形県白鷹MC
134822038分40秒熊澤公太山形県
135806538分50秒宮本博仁宮城県301DS
136823238分57秒古瀬隼人山形県モンデミロ山形
137809038分59秒塩川隆史埼玉県ふれあいRC
138822239分09秒高橋政光秋田県ホワイトクルー4
139817139分24秒毛利豊宮城県ヤマザキRC
140823139分25秒柿﨑翔太山形県コニカミノルタ
141800639分33秒今野滋夫山形県
142822539分40秒佐々木真吾宮城県
143801239分44秒竹田徹山形県山形市陸協
144820539分57秒岡田玲鷹奈山形県
145815539分59秒工藤寛顕山形県
146815140分07秒加藤利和山形県気分走快
147827040分19秒木村元彦東京都ふれあいRC
148824540分22秒加藤純宮城県
149802540分34秒青木勇宮城県宮城陸協
150823540分43秒海谷広人山形県
151818340分56秒藤田克典福島県
152815640分56秒太田悠亮山形県
153807041分05秒大沼雅史宮城県
154801441分08秒辻信幸宮城県SJC
155822741分11秒花立厳千葉県
156827241分13秒小関卓也山形県山形ゼロックス
157817041分14秒八巻孝夫宮城県かんぽ生命保険
158819541分15秒五十嵐進山形県
159828941分17秒今野泰久宮城県T-SASA
160822641分21秒後藤豊山形県霞城ERC
161816041分42秒八鍬太山形県
162803141分45秒坂口正二宮城県ニューフレンド
163825841分49秒伊藤清彦山形県
164826841分53秒高橋大蔵山形県
165821842分02秒金田清春山形県霞城ERC
166820142分13秒髙橋大樹山形県
167815842分22秒佐藤和明山形県
168827442分37秒鈴木博文山形県
169817842分56秒小浅秀樹山形県
170818442分58秒今野守山形県TUY
171814643分05秒阿部伸一山形県
172820743分32秒相澤武彦宮城県
173817243分47秒丹野晴彦山形県
174824344分15秒小玉康彦山形県
175826644分18秒三浦史敬山形県
176820444分18秒石山毅彦山形県
177819644分20秒村田一則山形県
178826744分21秒河田義明山形県
179818644分24秒木野昌治山形県リンリンズ
180821144分24秒寒河江孝男山形県
181825244分27秒中山真吾宮城県豆ぱんくらぶ
182823844分46秒岡村廣山形県一番地ツーリングクラブ陸上部
183801644分52秒菅原敏幸宮城県菅原マジック
184816444分59秒梅津孝一山形県
185801145分08秒阿部守克宮城県たんぽぽRC
186801345分16秒服部壮一郎群馬県
187823945分24秒黒田清隆山形県
188815945分27秒塩野淳一山形県
189821445分36秒上野満山形県
190817445分38秒高橋千尋宮城県PSN
191816845分40秒黒須宏一福島県
192826945分42秒井上裕則山形県ITRC
193824945分48秒菅野勉福島県ノブカワ
194829446分01秒内海栄広宮城県
195821246分03秒山川浩行山形県
196819146分17秒奥山隆敏山形県共和RC
197801546分25秒垣内孝宮城県SWAC
198818046分28秒佐藤亮仁山形県ぴよこ隊
199801946分32秒相川雅和神奈川県楼RUN会
200829746分46秒高田智広宮城県
201819947分26秒川崎浩司宮城県りらいぶ
202825647分34秒大澤英昭福島県
203815747分36秒森谷勇福島県福島走ろう会
204828047分42秒溝井啓光宮城県OTIT仙台
205818747分43秒山崎秀樹山形県浪漫
206827647分47秒横山透宮城県
207814748分05秒佐藤剛史宮城県
208821948分16秒小川武広福島県会津美里町健走会
209820048分18秒髙橋弘山形県青春桜クラブ
210823048分57秒渡辺恭平山形県
211815349分13秒太田眞一山形県鈴川山家走友会
212827350分19秒稲本稔栃木県北陵エルダーズ
213828350分43秒川口雄二山形県山形銀行
214821650分45秒三浦慎也埼玉県
215825950分45秒浅野幸雄山形県
216825050分47秒黒田昭弘山形県東邦銀行RC
217815450分52秒佐藤正人東京都
218820851分50秒東海林晴彦山形県
219816652分22秒齋藤吉彦山形県
220819452分38秒武田義則岩手県
221800253分14秒舟山渉山形県
222824753分34秒樋口孝山形県
223821354分03秒佐藤憲一山形県佐藤写真場
224819255分10秒兼子泰久北海道上磯中学校
225821755分15秒粟野良彦山形県共和RC
226816956分09秒三浦伸司福島県
227829657分20秒渡邉亮太山形県
228829358分10秒高橋徹山形県
229817958分45秒佐藤博幸山形県ぴよこ隊

蔵王坊平クロスカントリー 男子 8000m オープン

順位ナンバータイム選手名都道府県所属団体
1814326分12秒西山和弥埼玉県東洋大学
2814426分28秒吉川洋次埼玉県東洋大学
3813726分41秒飯島圭吾埼玉県東洋大学
4814126分58秒田中龍誠埼玉県東洋大学
5812827分04秒豊田紘大埼玉県大東文化大学
6806027分48秒大森太楽東京都中央大学
7806328分17秒三須健乃介東京都中央大学
8814528分21秒吉田梢埼玉県東洋大学
9812928分32秒谷川恒太埼玉県大東文化大学
10806128分47秒加井虎造東京都中央大学
11806429分15秒吉田侑平東京都中央大学
12812530分03秒川澄克弥埼玉県大東文化大学

その他結果

第42回 蔵王坊平クロスカントリー 2017 結果

 

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*