大学大会日程・概要

10000m記録挑戦競技会 2017 エントリー ・ タイムテーブル

wamvieye

2017年11月25日(土)に、慶應義塾大学日吉陸上競技場で、10000m記録挑戦競技会 2017 が開催されます。 

出雲駅伝、全日本大学駅伝も終わり、1月に行われる箱根駅伝まで残すは1か月強で迎えるこの大会!

箱根駅伝のエントリーをも左右する重要な大会でもあります♬

ここではそんな10000m記録挑戦競技会 2017の「タイムテーブル」、「エントリーリスト」をご紹介していきます。

所属別にも分かりやすくまとめてあるので確認してみてください!

スポンサードリンク

10000m 記録会 2017 競技開始時刻(タイムテーブル)

⇒作成中

 ※11 月 24 日(金)に公式発表

スポンサードリンク

 

10000m 記録会 2017 エントリーリスト

所属別(大学別) エントリーリスト 男子

※初期設定は組順となっております。

 表上部の検索窓で指定するか、「所属」の右にある上下の矢印を押下して頂けると所属別で確認できます。

 検索窓によるキーワード絞り込みも可能です。

※資格記録は10000m記録、★は5000m記録

目標No選手名学年陸協所属資格記録
30分10秒01小澤洸太愛知県トーエネック29分44秒76
30分10秒02西澤卓弥愛知県トーエネック29分08秒75
30分10秒03小山裕太愛知県トーエネック29分06秒76
30分10秒04河合代二愛知県トーエネック28分44秒27
30分10秒05亀鷹大輝1年大阪府大阪学院14分45秒74★
30分10秒06湯田晟旭愛知県トーエネック14分19秒06★
30分10秒07枡川健太郎4年神奈川横浜国立14分58秒32★
30分10秒08多田駿介2年東京都東京工業14分53秒73★
30分10秒09柿沼拓也4年茨城県一橋14分59秒26★
30分10秒10岩永宏樹1年東京都明治学院14分59秒81★
30分10秒11高倉渉1年埼玉県駿河台14分52秒23★
30分10秒12山下晃一朗2年愛知県上智14分50秒03★
30分10秒13水玉康太1年岡山県日本14分59秒57★
30分10秒14荒川将輝2年宮城県関東学院14分58秒16★
30分10秒15佐藤友哉1年千葉県日本14分58秒07★
30分10秒16石澤崇紀2年長野県駿河台14分57秒31★
30分10秒17松原雄太2年岡山県日本14分57秒25★
30分10秒18大澤智樹1年長野県創価14分51秒80★
30分10秒19石津佳晃1年静岡県創価14分51秒69★
30分10秒20中村祐太1年長野県城西14分47秒62★
30分10秒21桜木啓仁1年福岡県創価14分43秒08★
30分10秒22上村臣平2年熊本県青山学院14分34秒97★
30分10秒23長嶺龍之介1年広島県青山学院14分21秒21★
30分10秒24星喬暁4年東京都桜美林14分57秒78★
30分10秒25飯嶌友哉1年鹿児島創価14分48秒05★
30分10秒26竹内嵩人1年群馬県武蔵野学院14分45秒75★
30分10秒27中村真一朗1年千葉県創価14分45秒36★
30分10秒28山口和樹1年群馬県上武14分56秒37★
30分10秒29外山正一郎4年千葉県上智14分55秒71★
30分10秒30小野隼太4年岩手県茨城14分51秒31★
30分10秒31岩崎大洋1年群馬県上武14分51秒07★
30分10秒32鈴木陸3年茨城県明治学院30分44秒87
30分10秒33小野快3年神奈川明治学院14分53秒81★
30分10秒34山本旺輝2年栃木県関東学院30分36秒98
30分10秒35渡辺大智2年群馬県上武14分59秒47★
30分10秒36堀口翔太2年群馬県上武14分56秒88★
30分10秒37鈴木広親3年長野県東京農業14分50秒24★
30分10秒38井上和弥4年千葉県東京情報14分46秒28★
30分00秒01小西伊吹2年千葉県東京農業14分41秒63★
30分00秒02櫻井亮也1年愛知県東京農業14分37秒37★
30分00秒03名取恭平4年埼玉県芝浦工業14分52秒51★
30分00秒04安達駿2年千葉県関東学院30分43秒56
30分00秒05高橋将平3年山梨県駿河台30分41秒95
30分00秒06星川賢二郎4年神奈川国士舘30分41秒31
30分00秒07寄木康弘4年広島県駿河台30分39秒55
30分00秒08松村直哉1年栃木県国士舘30分21秒52
30分00秒09島津達洋2年群馬県上武14分59秒53★
30分00秒10吉田侑平1年石川県中央14分58秒69★
30分00秒11坂本貫登1年群馬県上武14分58秒50★
30分00秒12佐々木遼太2年群馬県中央14分58秒47★
30分00秒13菅野利記1年山形県国士舘14分57秒85★
30分00秒14西井翔馬1年群馬県上武14分56秒13★
30分00秒15上前法誠2年群馬県上武14分55秒88★
30分00秒16黒崎大地2年埼玉県国士舘14分55秒66★
30分00秒17孝田拓海1年静岡県国士舘14分55秒17★
30分00秒18田淵智也2年広島県専修14分53秒21★
30分00秒19前山晃太郎1年東京都桜美林14分52秒45★
30分00秒20中西航軌4年三重県国士舘14分51秒90★
30分00秒21鈴木啓仁1年新潟県国士舘14分51秒90★
30分00秒22三輪隼之介1年神奈川国士舘14分50秒74★
30分00秒23北村祥3年東京都中央14分50秒26★
30分00秒24桑山敏哉2年愛知県関東学院14分46秒84★
30分00秒25川良昂世1年長崎県関東学院14分45秒29★
30分00秒26高岡朝日3年山形県武蔵野学院14分43秒75★
30分00秒27石山大輝1年鹿児島駿河台14分43秒32★
30分00秒28齋藤優2年群馬県上武14分40秒84★
30分00秒29安倍智輝3年山形県武蔵野学院14分33秒44★
30分00秒30平野秀一3年北海道桜美林14分30秒16★
30分00秒31松葉慶太1年静岡県青山学院14分28秒27★
30分00秒32中山大樹1年群馬県青山学院14分28秒15★
30分00秒33大藏洋人1年熊本県青山学院14分26秒02★
30分00秒34谷野航平2年東京都青山学院14分21秒92★
30分00秒35鶴貝彪雅1年栃木県青山学院14分21秒29★
30分00秒36市川唯人1年三重県青山学院14分08秒89★
30分00秒37福田純一2年兵庫県大阪学院14分57秒47★
30分00秒38岡島慶典1年佐賀県流通経済14分55秒05★
29分50秒01稲富智希4年佐賀県流通経済30分36秒01
29分50秒02三輪雄大2年岐阜県流通経済30分35秒79
29分50秒03浅海雄太1年千葉県流通経済30分43秒33
29分50秒04佐野健人3年神奈川流通経済14分53秒88★
29分50秒05秋山優樹3年高知県創価30分26秒59
29分50秒06鈴木渓太1年山形県創価14分55秒24★
29分50秒07馬場凌太2年熊本県駿河台14分44秒71★
29分50秒08原富慶李1年福岡県創価30分44秒56
29分50秒09坂田光2年熊本県桜美林30分44秒17
29分50秒10鈴木大海1年神奈川創価30分43秒87
29分50秒11福浦晶太2年千葉県城西30分42秒26
29分50秒12郷龍輔3年福島県創価30分41秒34
29分50秒13青山拓朗3年埼玉県城西30分40秒03
29分50秒14篠﨑拓弥3年千葉県東京情報30分39秒41
29分50秒15加藤雄平2年秋田県国士舘30分38秒91
29分50秒16砂賀正輝3年群馬県帝京30分29秒27
29分50秒17築舘陽介2年長野県創価30分27秒87
29分50秒18関口大樹2年千葉県関東学院30分27秒55
29分50秒19石嵜雅也3年福岡県創価30分21秒96
29分50秒20梶川由稀1年愛知県城西30分20秒42
29分50秒21西沢晃佑3年長野県駿河台30分12秒16
29分50秒22小原佑介2年千葉県流通経済30分05秒24
29分50秒23西村茂2年佐賀県流通経済30分04秒61
29分50秒24藤崎真伍3年鹿児島流通経済30分04秒30
29分50秒25河本英樹3年埼玉県関東学院14分59秒77★
29分50秒26佐藤拓巳2年神奈川桜美林14分59秒67★
29分50秒27高橋健留2年東京都東京農業14分57秒74★
29分50秒28石井智大2年群馬県上武14分57秒01★
29分50秒29北川遼馬1年熊本県国士舘14分56秒76★
29分50秒30幸村亮太4年熊本県帝京14分56秒62★
29分50秒31小山日楓1年埼玉県東京農業14分55秒20★
29分50秒32松本瞬1年熊本県桜美林14分54秒53★
29分50秒33久保田法教3年青森県城西14分54秒40★
29分50秒34坂本圭輔4年佐賀県城西14分52秒33★
29分50秒35磯谷駆2年千葉県流通経済14分50秒46★
29分50秒36大里凌央1年静岡県城西14分45秒99★
29分50秒37武田貫誠2年北海道上武14分45秒43★
29分50秒38小林憲太1年山梨県山梨学院14分45秒33★
29分40秒01井手優太3年長崎県帝京14分44秒90★
29分40秒02小林将太郎2年東京都国士舘14分38秒95★
29分40秒03藤田健太郎2年鹿児島城西14分37秒86★
29分40秒04山田幸輝M1年埼玉県埼玉院14分32秒11★
29分40秒05右田綺羅1年熊本県創価30分32秒02
29分40秒06原田建史朗2年山口県城西30分24秒19
29分40秒07猿橋拓己1年神奈川筑波14分51秒02★
29分40秒08山下和希1年愛知県筑波14分42秒15★
29分40秒09大土手嵩1年宮崎県筑波14分30秒39★
29分40秒10河原佑哉2年東京都日本14分48秒85★
29分40秒11轟木亜問3年宮崎県立教14分47秒85★
29分40秒12藤村章太4年香川県学習院14分47秒72★
29分40秒13岸俊樹2年東京都中央14分47秒61★
29分40秒14小倉知也1年静岡県東洋14分42秒82★
29分40秒15矢野郁人1年兵庫県中央14分39秒92★
29分40秒16村上将真3年山梨県山梨学院14分39秒03★
29分40秒17阿川大祐2年島根県桜美林14分36秒07★
29分40秒18鈴木大介1年栃木県国士舘14分35秒33★
29分40秒19萩原璃来1年群馬県中央14分34秒81★
29分40秒20星野全輝3年福岡県国士舘14分32秒12★
29分40秒21山田大輔2年山梨県山梨学院14分30秒40★
29分40秒22関沼和暁1年栃木県日本14分22秒45★
29分40秒23眞田翼1年静岡県中央14分18秒26★
29分40秒24菅原伊織1年東京都城西14分07秒94★
29分40秒25大森龍之介1年栃木県東洋13分54秒25★
29分40秒26工藤来輝4年秋田県城西30分17秒66
29分40秒27谷村亮太4年鳥取県国士舘30分03秒43
29分40秒28石黒和寿3年愛知県中央29分58秒08
29分40秒29大久保泰貴4年千葉県城西29分55秒16
29分40秒30野上蓮2年群馬県上武14分58秒85★
29分40秒31渡邉海1年東京都立教14分56秒56★
29分40秒32小野雄大3年青森県武蔵野学院14分55秒57★
29分40秒33竹林宏斗1年宮城県城西14分55秒12★
29分40秒34市来原潤1年鹿児島専修14分54秒43★
29分40秒35中村亮介2年埼玉県立教14分53秒14★
29分40秒36森駿太3年千葉県桜美林14分52秒86★
29分40秒37栗本一輝2年埼玉県立教14分51秒99★
29分40秒38岩原智昭1年宮城県中央14分51秒42★
29分30秒01原口翔2年山梨県山梨学院30分42秒22
29分30秒02加世田雅之3年千葉県立教30分41秒96
29分30秒03茅野雅博1年鹿児島専修30分40秒90
29分30秒04森山真伍1年群馬県山梨学院30分38秒96
29分30秒05福田悠一1年鳥取県創価30分36秒61
29分30秒06阿久津良太4年山梨県山梨学院30分35秒65
29分30秒07金井啓太1年群馬県国士舘30分34秒61
29分30秒08大西晴己2年埼玉県東洋30分32秒45
29分30秒09花田幹太2年山梨県山梨学院30分31秒27
29分30秒10熊谷尭之2年山梨県山梨学院30分30秒49
29分30秒11岩崎俊希4年千葉県国士舘30分27秒61
29分30秒12杉本恭吾2年高知県国士舘30分26秒81
29分30秒13橋立旋2年新潟県上武30分23秒94
29分30秒14伊藤直輝2年京都府日本30分23秒02
29分30秒15関川大悟2年山梨県山梨学院30分21秒27
29分30秒16佐藤孝則4年東京都城西30分19秒82
29分30秒17市原拓実1年神奈川明治学院14分57秒74★
29分30秒18坂上真生2年千葉県明治学院14分51秒61★
29分30秒19山内郁人3年神奈川明治学院14分44秒06★
29分30秒20橘髙健一3年岡山県帝京30分19秒35
29分30秒21沖成仁4年青森県帝京30分18秒41
29分30秒22幸﨑一聖3年大阪府帝京30分02秒47
29分30秒23河内宏太2年愛媛県麗澤14分55秒69★
29分30秒24河野拓実1年大分県麗澤14分42秒29★
29分30秒25水野優希1年愛知県麗澤14分37秒84★
29分30秒26小林万修2年新潟県帝京14分28秒11★
29分30秒27菊地駿弥1年栃木県城西30分44秒72
29分30秒28舘脇勇助4年青森県城西30分41秒61
29分30秒29藤井拓実2年広島県拓殖30分36秒72
29分30秒30遠藤悠紀1年山梨県山梨学院30分35秒88
29分30秒31福谷駿2年栃木県駿河台30分32秒23
29分30秒32清水友斗2年岐阜県東京農業30分30秒19
29分30秒33伊藤大喜2年埼玉県城西30分25秒82
29分30秒34鈴木春記1年山形県山梨学院30分21秒83
29分30秒35清水崚汰1年群馬県拓殖30分16秒86
29分30秒36菊地海斗2年千葉県流通経済30分16秒83
29分30秒37坂野和久3年新潟県創価30分16秒13
29分30秒38石井僚3年群馬県上武30分15秒55
29分25秒01親﨑達朗4年埼玉県駿河台30分15秒36
29分25秒02安藤主税1年山梨県山梨学院30分10秒84
29分25秒03野上亮裕1年愛知県城西30分08秒42
29分25秒04松下恭一郎3年新潟県上武30分08秒15
29分25秒05佐藤史弥4年茨城県城西30分05秒96
29分25秒06吉留一喬2年鹿児島創価30分00秒83
29分25秒07古賀裕樹4年山梨県山梨学院29分59秒55
29分25秒08作田将希3年埼玉県創価29分49秒69
29分25秒09三澤匠4年福井県創価29分46秒21
29分25秒10二井康介2年神奈川中央28分56秒00
29分25秒11寒河江璃矩2年山形県上武14分59秒95★
29分25秒12西和希1年宮城県関東学院14分58秒86★
29分25秒13稲田光希1年山口県明治14分58秒65★
29分25秒14岩永令2年滋賀県武蔵野学院14分55秒64★
29分25秒15大木康生4年千葉県慶應義塾14分49秒24★
29分25秒16今井優作2年埼玉県東京農業14分44秒89★
29分25秒17鴨川源太2年愛媛県上武14分44秒80★
29分25秒18長沼大智3年長野県城西14分37秒96★
29分25秒19雲井崚太1年山口県城西14分36秒93★
29分25秒20西野匠哉2年佐賀県東京農業14分36秒65★
29分25秒21三須健之介1年静岡県中央14分33秒86★
29分25秒22矢ノ倉弘4年山梨県山梨学院14分33秒05★
29分25秒23花輪瑞貴2年山梨県青山学院14分29秒84★
29分25秒24大森太楽1年鳥取県中央14分28秒99★
29分25秒25新号健志1年秋田県青山学院14分24秒78★
29分25秒26生方敦也2年栃木県青山学院14分11秒19★
29分25秒27貞永隆佑4年広島県青山学院14分10秒82★
29分25秒28熊倉優介3年新潟県上武14分09秒81★
29分25秒29永井拓真2年茨城県青山学院14分09秒35★
29分25秒30富田浩之3年千葉県青山学院14分08秒51★
29分25秒31中村友哉2年大阪府青山学院14分05秒22★
29分25秒32地福詩音3年福岡県流通経済29分56秒14
29分25秒33永田啓将3年東京都麗澤14分55秒11★
29分25秒34難波天1年福井県麗澤14分48秒69★
29分25秒35渡邉紘也3年北海道麗澤30分38秒68
29分25秒36黒木みひろ1年島根県山梨学院30分23秒52
29分25秒37宮地大輝2年山梨県山梨学院29分55秒44
29分25秒38太田来紀3年京都府麗澤14分59秒34★
29分20秒01西澤健太3年千葉県麗澤30分43秒98
29分20秒02市川駿3年千葉県麗澤30分41秒17
29分20秒03宇田川魁斗2年埼玉県東京国際30分43秒49
29分20秒04中山陽平2年愛知県明治30分40秒46
29分20秒05瀬谷浩晃3年福島県専修30分37秒07
29分20秒06曽根雅文1年神奈川国士舘30分34秒66
29分20秒07硴野魁星3年熊本県拓殖30分33秒09
29分20秒08齋藤槙3年群馬県帝京30分25秒80
29分20秒09滝口諒4年千葉県平成国際30分25秒52
29分20秒10濱添大地3年長崎県東京国際30分25秒25
29分20秒11時任一輝1年埼玉県平成国際30分23秒48
29分20秒12河合拓巳1年愛知県駿河台30分23秒40
29分20秒13工藤海良3年栃木県国士舘30分23秒05
29分20秒14山口武1年福岡県東京農業30分22秒78
29分20秒15加藤直人1年神奈川国士舘30分21秒62
29分20秒16吉野翔1年群馬県国士舘30分21秒22
29分20秒17高木才叶2年千葉県東京農業30分20秒87
29分20秒18二宗広大3年埼玉県創価30分20秒28
29分20秒19近藤航4年新潟県国士舘30分19秒66
29分20秒20鈴木ニムラ2年千葉県創価30分19秒46
29分20秒21塚原淳之2年栃木県専修30分19秒16
29分20秒22鈴木開登3年神奈川東京農業30分19秒07
29分20秒23戸塚透4年埼玉県東京国際30分18秒57
29分20秒24川原巧2年群馬県上武30分18秒56
29分20秒25吉田尭紀2年青森県帝京30分17秒29
29分20秒26堂本将希1年香川県国士舘30分17秒22
29分20秒27関稜汰3年群馬県上武30分16秒87
29分20秒28中村南斗3年静岡県東京国際30分16秒86
29分20秒29山根昂希1年和歌山帝京30分14秒37
29分20秒30山口純平3年山梨県国士舘30分14秒14
29分20秒31大澤翔4年埼玉県東京国際30分13秒94
29分20秒32岡山翼2年茨城県上武30分09秒12
29分20秒33本多将貴4年福島県国士舘30分07秒99
29分20秒34佐々木守2年山形県上武30分06秒02
29分20秒35佐藤忠俊2年福島県城西30分05秒99
29分20秒36山田大地3年兵庫県東京国際30分05秒87
29分20秒37上田結也2年熊本県創価30分05秒13
29分20秒38井田湧希4年兵庫県帝京30分03秒33
29分15秒01岸哲也2年東京都明治30分01秒97
29分15秒02鈴木健太3年千葉県神奈川29分57秒88
29分15秒03棚橋建太3年高知県創価29分57秒49
29分15秒04鈴木勝彦3年福島県城西29分56秒93
29分15秒05古和田響2年京都府神奈川29分56秒75
29分15秒06横山絢史2年北海道専修29分53秒36
29分15秒07小手川智紀4年福岡県帝京29分53秒08
29分15秒08守屋太貴4年静岡県国士舘29分48秒88
29分15秒09中谷貴弘2年岡山県城西29分40秒07
29分15秒10米満怜2年福岡県創価29分37秒37
29分15秒11小野寺悠1年静岡県帝京29分32秒73
29分15秒12古場京介3年熊本県創価14分55秒05★
29分15秒13中村黎2年静岡県東京国際14分54秒86
29分15秒14後藤佑太朗2年千葉県帝京14分46秒70★
29分15秒15飯田晃大1年静岡県明治14分40秒23★
29分15秒16大村礼也3年静岡県駿河台14分39秒52★
29分15秒17三浦大和1年福島県東京国際14分37秒77
29分15秒18下田季矢1年群馬県武蔵野学院14分36秒13★
29分15秒19杉本康平1年愛媛県神奈川14分35秒64★
29分15秒20吉田蒼暉2年石川県東京農業14分34秒40★
29分15秒21岡智洋2年茨城県帝京14分32秒93★
29分15秒22寺前友喜1年兵庫県明治14分32秒36★
29分15秒23岩本隼弥3年静岡県明治14分29秒10★
29分15秒24塩川香弥4年群馬県上武14分28秒14★
29分15秒25田村剣心1年栃木県武蔵野学院14分26秒30★
29分15秒26谷村龍生1年山口県帝京14分22秒56★
29分15秒27成瀬隆一郎1年福岡県神奈川14分15秒26★
29分15秒28大谷智希3年神奈川明治学院30分18秒97
29分15秒29萩原新1年茨城県麗澤14分48秒71★
29分15秒30川瀬宙夢3年愛知県筑波14分43秒45★
29分15秒31村上諄3年岩手県筑波14分37秒46★
29分15秒32井下裕貴4年埼玉県東京国際14分36秒51★
29分15秒33藤田黎士2年神奈川筑波14分35秒46★
29分15秒34金丸逸樹2年長崎県筑波29分58秒14
29分15秒35内山涼太2年千葉県東京国際29分48秒22
29分15秒36牧野光留2年宮崎県東京国際29分46秒41
29分15秒37植田陽平1年愛知県麗澤14分58秒39★
29分15秒38西研人1年京都府筑波14分49秒28★
29分10秒01早川朋輝1年愛知県麗澤30分34秒57
29分10秒02齋藤有栄1年山梨県山梨学院30分20秒28
29分10秒03横井翔吾4年山梨県山梨学院30分19秒60
29分10秒04宮澤真太2年新潟県城西30分11秒71
29分10秒05上村真司4年熊本県東京国際30分02秒18
29分10秒06栗原卓也1年長崎県東京国際14分34秒51★
29分10秒07田辺浩司2年北海道青山学院14分33秒23★
29分10秒08田中尚人3年高知県神奈川14分30秒37★
29分10秒09尼﨑達也4年京都府明治14分29秒03★
29分10秒10植村拓未2年広島県青山学院14分21秒71★
29分10秒11小田俊平4年茨城県青山学院14分20秒17★
29分10秒12森川弘康1年福岡県青山学院14分19秒74★
29分10秒13石川優作4年愛知県青山学院14分16秒44★
29分10秒14松田岳大3年福井県青山学院14分16秒32★
29分10秒15吉里駿1年福岡県駿河台14分15秒32★
29分10秒16喜多悠貴4年奈良県明治14分14秒20★
29分10秒17今西駿介2年宮崎県東洋14分13秒18★
29分10秒18大越望4年奈良県青山学院14分12秒15★
29分10秒19河村一輝2年岐阜県明治14分05秒63★
29分10秒20川口竜也2年山梨県山梨学院30分14秒99
29分10秒21大西彰2年神奈川国士舘30分14秒32
29分10秒22鈴木悠太3年青森県平成国際30分13秒16
29分10秒23岩佐快斗2年神奈川中央30分09秒06
29分10秒24石川智康2年千葉県国士舘30分09秒05
29分10秒25関口康平3年千葉県中央30分06秒97
29分10秒26加藤大地3年神奈川東京農業30分06秒33
29分10秒27平井陽大1年千葉県東京農業30分05秒02
29分10秒28工藤颯1年埼玉県東京農業29分59秒87
29分10秒29江連崇裕4年茨城県中央29分58秒97
29分10秒30関佑斗3年北海道上武29分58秒85
29分10秒31蛭田雄大4年福島県中央29分57秒02
29分10秒32佐藤雄基3年神奈川専修29分56秒74
29分10秒33田中健祐3年石川県東京農業29分56秒30
29分10秒34片山優人3年山梨県山梨学院29分53秒88
29分10秒35安永直斗2年広島県中央29分47秒58
29分10秒36福井勇仁2年長崎県東洋29分43秒11
29分10秒37玉利健志4年鹿児島創価29分40秒34
29分10秒38加藤純平1年熊本県東京国際14分39秒33★
29分00秒01冨原拓2年香川県中央30分41秒04
29分00秒02茂川聖真3年静岡県中央30分35秒92
29分00秒03島田匠海3年千葉県専修30分34秒45
29分00秒04岡里彰大1年富山県東洋30分28秒10
29分00秒05小美濃駿3年栃木県平成国際30分26秒0
29分00秒06大野力3年長野県国士舘30分24秒67
29分00秒07賀澤拓海3年福島県平成国際30分21秒62
29分00秒08小室翼2年宮城県東洋30分18秒46
29分00秒09渡邊智裕4年岐阜県明治30分18秒20
29分00秒10浦馬場裕也3年長崎県東京国際30分18秒02
29分00秒11濵田錬2年高知県国士舘30分18秒01
29分00秒12中野創也2年秋田県東洋30分17秒24
29分00秒13伊藤健太4年北海道専修30分16秒65
29分00秒14中尾聡志2年熊本県東洋30分16秒35
29分00秒15国川恭朗2年福井県麗澤30分11秒58
29分00秒16大道聖斗4年北海道麗澤14分51秒73★
29分00秒17吉鶴実3年鹿児島麗澤14分41秒58★
29分00秒18白髪大輝3年広島県拓殖14分59秒82★
29分00秒19鼡田章宏2年福島県国士舘30分35秒94
29分00秒20矢澤明徳3年長野県専修14分48秒46★
29分00秒21堤完一3年愛知県東京国際30分28秒08
29分00秒22後藤大輝4年愛知県法政14分40秒84★
29分00秒23前田舜平1年岡山県明治29分55秒88
29分00秒24鈴木聖人4年埼玉県東京国際29分55秒49
29分00秒25井上弘也4年兵庫県上武13分56秒49★
29分00秒26名取燎太1年長野県東海13分52秒61★
29分00秒27鈴見侑大3年福岡県拓殖30分09秒63
29分00秒28中井槙吾2年東京都拓殖30分07秒96
29分00秒29山口竜矢3年広島県明治30分07秒25
29分00秒30坂井大我1年北海道明治30分07秒23
29分00秒31福田有馬2年大分県国士舘30分06秒41
29分00秒32吉野貴大2年東京都帝京30分04秒30
29分00秒33小袖英人1年青森県明治30分03秒02
29分00秒34古川舜3年埼玉県亜細亜30分02秒40
29分00秒35高田直也3年茨城県国士舘30分01秒47
29分00秒36吉田匠1年京都府早稲田30分00秒68
29分00秒37斉藤寛明2年東京都明治29分56秒19
29分00秒38中舎優也4年三重県城西29分55秒91
~29分00秒01稲留涼斗1年鹿児島大東文化14分39秒95★
~29分00秒02豊田紘大2年岡山県大東文化14分38秒58★
~29分00秒03米井翔也3年東京都亜細亜29分55秒47
~29分00秒04荒井大輝4年山形県東京国際29分55秒07
~29分00秒05渡辺拓巳4年宮城県大東文化29分52秒68
~29分00秒06櫻木健次朗4年福岡県専修29分51秒43
~29分00秒07池田親2年兵庫県筑波29分49秒54
~29分00秒08峐下拓斗3年岐阜県城西29分49秒41
~29分00秒09田中祐次4年石川県帝京29分48秒95
~29分00秒10上土井雅大2年福岡県亜細亜29分48秒11
~29分00秒11中原佑仁2年千葉県城西29分47秒48
~29分00秒12角出龍哉3年三重県明治29分46秒79
~29分00秒13井上広之2年山梨県山梨学院29分46秒38
~29分00秒14中村幸成2年鹿児島山梨学院29分46秒26
~29分00秒15渡辺貴裕4年岡山県帝京29分45秒95
~29分00秒16安藤駿2年秋田県神奈川29分43秒55
~29分00秒17梅本龍太3年熊本県亜細亜29分43秒20
~29分00秒18田村岳士2年新潟県帝京29分42秒13
~29分00秒19小林彬寛2年千葉県専修29分41秒67
~29分00秒20蟹沢淳平4年長野県創価29分41秒14
~29分00秒21荻久保寛也2年埼玉県城西29分40秒27
~29分00秒22酒井雅喜4年長野県城西29分38秒90
~29分00秒23土師悠作4年大分県拓殖29分38秒68
~29分00秒24新関友基3年北海道帝京29分38秒44
~29分00秒25大森樹3年群馬県上武29分37秒54
~29分00秒26竹山直宏3年東京都明治29分36秒51
~29分00秒27枝村高輔4年静岡県神奈川29分30秒59
~29分00秒28星岳1年宮城県帝京29分30秒08
~29分00秒29福留大樹4年宮崎県流通経済29分27秒45
~29分00秒30村上純大1年千葉県明治29分16秒19
~29分00秒31末次慶太4年山口県明治28分56秒64
~29分00秒32土井壮一郎1年富山県大東文化14分56秒50★
~29分00秒33吉井龍太郎1年長崎県大東文化30分31秒90
~29分00秒34阿比留魁1年熊本県大東文化14分47秒41★
~29分00秒35内山武3年福島県国士舘30分21秒52
~29分00秒36山﨑光3年長野県大東文化30分09秒96
~29分00秒37立石悠3年長崎県大東文化30分13秒15
~29分00秒38鳥飼悠生1年千葉県帝京30分11秒74
28分50秒01小林誠3年群馬県帝京30分14秒64
28分50秒02佐藤弥憂2年秋田県国士舘30分09秒85
28分50秒03鈴木博斗4年山形県東京国際29分12秒93
28分50秒04佐々木大輔2年千葉県明治29分28秒99
28分50秒05川平浩之3年広島県専修29分27秒56
28分50秒06才記壮人M1年富山県筑波院29分13秒68
28分50秒07相沢悠斗2年宮城県東京国際30分19秒57
28分50秒08山本伸輝4年鳥取県専修30分16秒15
28分50秒09新田裕貴4年愛知県東京国際30分15秒41
28分50秒10川崎新太郎1年滋賀県中央30分11秒96
28分50秒11大保海士1年福岡県明治30分04秒91
28分50秒12花田凌一2年山口県青山学院14分18秒57★
28分50秒13増田将也4年東京都法政30分01秒94
28分50秒14苗村隆広3年兵庫県中央30分01秒77
28分50秒15林奎介3年千葉県青山学院14分18秒24★
28分50秒16中根滉稀2年千葉県青山学院14分16秒11★
28分50秒17山田滉介3年東京都青山学院14分14秒42★
28分50秒18吉田祐也2年埼玉県青山学院14分13秒78★
28分50秒19佐伯涼1年兵庫県東京国際29分51秒35
28分50秒20高田悠太2年宮城県東京農業29分50秒55
28分50秒21小林航央3年茨城県筑波29分49秒25
28分50秒22皆浦巧4年愛知県明治29分47秒53
28分50秒23加井虎造1年兵庫県中央29分46秒48
28分50秒24近藤修一郎4年熊本県青山学院14分11秒64★
28分50秒25川田裕也2年埼玉県東京農業29分44秒47
28分50秒26橋間貴弥3年山形県青山学院14分09秒52★
28分50秒27辻田拓真4年神奈川国士舘29分41秒45
28分50秒28岩見秀哉1年兵庫県青山学院14分06秒39★
28分50秒29風岡永吉4年鳥取県専修29分40秒00
28分50秒30佐藤雄志2年山形県東京国際29分39秒84
28分50秒31戸澤奨3年福島県国士舘29分39秒35
28分50秒32神崎裕3年山口県中央29分39秒10
28分50秒33池田勘汰1年岡山県中央29分37秒32
28分50秒34ラザラスモタンヤ4年東京都桜美林14分00秒35★
28分50秒35藤江千紘3年神奈川国士舘29分35秒46
28分50秒36三田眞司4年神奈川国士舘29分35秒25
28分50秒37宮尾佳輔4年神奈川専修29分31秒14
28分50秒38南俊希2年鹿児島明治29分29秒26
28分40秒01森田佳祐4年千葉県筑波13分51秒97★
28分40秒02吉永竜聖4年鹿児島青山学院13分49秒83★
28分40秒03杉優一郎3年福岡県神奈川29分51秒31
28分40秒04濱川駿3年鳥取県帝京29分47秒81
28分40秒05真船恭輔2年福島県東京国際29分45秒66
28分40秒06平田幸四郎2年京都府帝京29分38秒68
28分40秒07島貫温太2年千葉県帝京29分33秒57
28分40秒08横井裕仁3年愛知県帝京29分32秒16
28分40秒09越川堅太2年神奈川神奈川29分20秒95
28分40秒10濱登貴也4年岩手県東京国際29分16秒81
28分40秒11大山憲明4年福岡県創価28分57秒62
28分40秒12小森稜太2年三重県帝京14分35秒48★
28分40秒13山本竜也4年福島県城西29分27秒60
28分40秒14服部潤哉3年愛知県城西29分26秒39
28分40秒15太田黒卓3年熊本県上武29分24秒46
28分40秒16清水歓太3年群馬県早稲田29分24秒33
28分40秒17難波皓平2年千葉県順天堂29分22秒55
28分40秒18菅真大4年愛媛県城西29分22秒01
28分40秒19久保和馬3年山梨県山梨学院29分20秒90
28分40秒20清水颯大1年京都府順天堂29分20秒79
28分40秒21和田照也3年佐賀県専修29分20秒48
28分40秒22谷川貴俊3年愛知県大東文化29分20秒09
28分40秒23岩田拓海4年島根県専修29分17秒27
28分40秒24橋本龍一2年神奈川順天堂29分16秒71
28分40秒25三輪軌道2年愛知県明治29分11秒88
28分40秒26田中龍太3年鹿児島明治29分08秒75
28分40秒27野田一輝2年山口県順天堂29分00秒06
28分40秒28宍倉健浩1年東京都早稲田14分20秒48★
28分40秒29三ツ星翔1年鳥取県大東文化30分17秒39
28分40秒30白頭徹也3年愛知県駒澤29分59秒77
28分40秒31赤﨑暁2年熊本県拓殖29分55秒76
28分40秒32河村知樹4年山梨県山梨学院29分52秒93
28分40秒33大石巧4年静岡県城西29分37秒59
28分40秒34戸部凌佑3年群馬県拓殖29分34秒46
28分40秒35東島清純3年鳥取県明治29分33秒46
28分40秒36高野千尋4年山口県日本29分31秒96
28分40秒37板橋賢吾4年秋田県駒澤29分30秒84
28分40秒38山本翔馬4年兵庫県大東文化29分28秒87
28分20秒01近藤秀一3年静岡県東京29分16秒49
28分20秒02長谷川柊2年新潟県専修29分04秒54
28分20秒03中島大就2年広島県明治29分36秒00
28分20秒04田部幹也3年島根県桜美林30分29秒40
28分20秒05相馬崇史1年長野県筑波29分56秒95
28分20秒06根岸祐太3年埼玉県慶應義塾29分45秒90
28分20秒07金子鷹3年長崎県東京農業30分01秒45
28分20秒08溜池勇太2年埼玉県日本薬科30分36秒13
28分20秒09矢澤健太4年埼玉県芝浦工業30分00秒63
28分20秒10宮田僚2年福岡県麗澤14分41秒28★
28分20秒11阿部涼2年福島県日本30分03秒19
28分20秒12田﨑聖良2年茨城県亜細亜29分43秒91
28分20秒13後藤蓮也4年千葉県平成国際30分00秒61
28分20秒14田島光3年沖縄県関東学院29分41秒01
28分20秒15谷野稜弥4年和歌山流通経済14分52秒06★
28分20秒16河口昂平4年熊本県駿河台30分22秒14
28分20秒17中村大成2年宮城県駒澤14分16秒13★
28分20秒18阿部弘輝2年福島県明治29分03秒00
28分20秒19渡邊和也1年兵庫県東京国際30分37秒51
28分20秒20畝拓夢1年岡山県中央29分35秒83
28分20秒21岩佐壱誠2年徳島県帝京29分19秒54
28分20秒22馬場祐輔3年福岡県拓殖29分19秒42
28分20秒23佐藤諒太4年千葉県帝京29分15秒37
28分20秒24竹下凱3年静岡県帝京29分10秒08
28分20秒25金子元気3年埼玉県城西29分10秒04
28分20秒26永戸聖3年岩手県山梨学院28分57秒51
28分20秒27川端千都4年京都府東海28分55秒26
28分20秒28ポールギトンガ1年東京都国士舘29分49秒10
28分20秒29上田健太4年山梨県山梨学院28分51秒15
28分20秒30西嶋雄伸2年愛知県城西29分10秒30
28分20秒31國行麗生4年徳島県東海13分58秒70★
28分20秒32湊谷春紀3年秋田県東海13分53秒48★
28分20秒33三上嵩斗3年愛知県東海13分47秒26★
28分20秒34伊藤達彦2年静岡県東京国際28分51秒20
28分20秒35竹石尚人2年大分県青山学院14分05秒40★
28分20秒36神林勇太1年熊本県青山学院13分59秒14★
28分20秒37森田歩希3年茨城県青山学院13分58秒18★
~28分20秒01新井康平3年埼玉県大東文化29分12秒04
~28分20秒02奈良凌介2年埼玉県大東文化29分12秒01
~28分20秒03川澄克弥2年茨城県大東文化29分11秒21
~28分20秒04田村丈哉2年千葉県帝京14分42秒45★
~28分20秒05齋藤諒3年山形県大東文化29分09秒92
~28分20秒06坂本佳太4年佐賀県上武29分08秒43
~28分20秒07原法利4年埼玉県大東文化29分08秒16
~28分20秒08林日高4年長崎県大東文化29分06秒80
~28分20秒09藤原滋記4年兵庫県早稲田29分03秒96
~28分20秒10前田将太4年埼玉県大東文化28分59秒86
~28分20秒11住吉秀昭3年福島県国士舘28分57秒02
~28分20秒12鈴木祐希4年愛知県神奈川28分52秒99
~28分20秒13中島公平3年茨城県城西28分51秒95
~28分20秒14栃木渡4年栃木県順天堂28分19秒89
~28分20秒15市谷龍太郎4年山梨県山梨学院28分55秒14
~28分20秒16多喜端夕貴3年香川県国士舘29分26秒89
~28分20秒17八巻雄飛4年福島県国士舘29分15秒06
~28分20秒18梶谷瑠哉3年栃木県青山学院13分55秒69★
~28分20秒19吉田圭太1年広島県青山学院13分53秒53★
~28分20秒20下田裕太4年静岡県青山学院13分53秒45★
~28分20秒21鈴木塁人2年千葉県青山学院13分53秒20★
~28分20秒22中村祐紀4年大阪府青山学院13分52秒29★
~28分20秒23橋詰大慧3年和歌山青山学院13分49秒47★
~28分20秒24小野田勇次3年愛知県青山学院13分46秒93★
~28分20秒25田村和希4年山口県青山学院13分43秒22★
~28分20秒26須崎大輝愛知県トーエネック13分51秒90★
~28分20秒27大塚倭4年京都府神奈川29分10秒60
~28分20秒28鬼塚翔太2年福岡県東海13分38秒58★
~28分20秒29畔上和弥3年新潟県帝京29分17秒60
~28分20秒30中山顕3年埼玉県中央29分16秒49
~28分20秒31竹内大地4年愛知県中央29分12秒72
~28分20秒32舟津彰馬2年福岡県中央29分02秒63
~28分20秒33シテキスタンレイ4年埼玉県東京国際28分53秒84
~28分20秒34西智也4年熊本県拓殖28分47秒53
~28分20秒35堀尾謙介3年兵庫県中央28分34秒54
~28分20秒36タイタスワンブァ2年埼玉県武蔵野学院28分28秒91
~28分20秒37ワークナーデレセ3年東京都拓殖28分19秒16

所属別(大学別) エントリーリスト 女子

※初期設定は組順となっております。

 表上部の検索窓で指定するか、「所属」の右にある上下の矢印を押下して頂けると所属別で確認できます。

 検索窓によるキーワード絞り込みも可能です。

※資格記録は10000m記録、★は5000m記録

目標No選手名学年陸協所属資格記録
33分00秒01細田あい4年長野県日本体育32分26秒99
33分00秒02佐藤有希3年茨城県東京農業33分12秒89
33分00秒03鈴木彩智歩2年茨城県日本体育33分28秒11
33分00秒04平野文珠2年静岡県日本体育34分44秒16
33分00秒05小川奈々2年千葉県東京農業16分36秒83★
33分00秒06保坂野恋花2年山梨県東京農業16分12秒95★
33分00秒07緒方美咲3年徳島県松山15分49秒26★
33分00秒08森紗也佳2年静岡県関西15分57秒71★
33分00秒09藤原瑠奈1年愛媛県松山16分04秒58★
33分00秒10岡田佳子2年愛媛県松山16分22秒77★
33分00秒11出水田眞紀4年神奈川立教32分39秒18
33分00秒12清水真帆4年大阪府大阪学院32分49秒18
33分00秒13今村咲織4年神奈川順天堂32分53秒41
33分00秒14藤原あかね3年愛媛県松山33分00秒14
33分00秒15水口瞳3年静岡県大阪学院33分38秒63
33分00秒16加賀山恵奈3年大阪府立命館16分10秒40★
33分00秒17加賀山実里3年大阪府立命館16分33秒07★
33分00秒18和田優香里4年京都府立命館32分47秒74
33分00秒19田畑朱萌1年長崎県関西16分12秒42★
33分00秒20渡邉桃子1年大阪府関西16分27秒95★
33分00秒21元廣由美3年東京都大東文化33分26秒07
33分00秒22高野涼夏3年神奈川関西16分29秒19★
33分00秒23関谷夏希2年千葉県大東文化32分52秒41
33分00秒24秋山祐妃1年熊本県大東文化16分17秒99★
33分00秒25北脇亮子2年鳥取県大東文化33分34秒79
33分00秒26谷萩史歩4年東京都大東文化34分22秒68
35分30秒01高谷愛奈2年兵庫県大阪学院16分09秒97★
35分30秒02林和佳奈4年奈良県大阪学院16分41秒94★
35分30秒03岡本奈々依2年愛知県大阪学院34分20秒47
35分30秒04津田夏実2年和歌山関西34分20秒80
35分30秒05鈴木美咲4年福島県東北福祉34分23秒44
35分30秒06松川涼子3年埼玉県大東文化34分32秒50
35分30秒07西川真由3年奈良県順天堂34分17秒66
35分30秒08小口雪音3年長野県大東文化35分01秒94
35分30秒09宮坂朋実1年埼玉県立教16分11秒81★
35分30秒10谷川愛美2年山口県大阪学院16分37秒24★
35分30秒11狩野早耶1年北海道筑波16分43秒88★
35分30秒12志村野々花1年神奈川大阪芸術16分34秒25★
35分30秒13片岡秀美1年高知県大阪芸術16分50秒63★
35分30秒14奧村純夏1年香川県大阪芸術34分45秒36
35分30秒15大島里穂3年群馬県順天堂34分30秒89
35分30秒16白石由佳子1年長崎県順天堂16分16秒02★
35分30秒17渡邉唯1年福島県国士舘17分14秒35★
35分30秒18奥村紗帆1年神奈川東海16分42秒42★
35分30秒19坂口真子3年静岡県慶應義塾35分04秒43
35分30秒20加藤明日美2年東京都慶應義塾35分14秒79
35分30秒21伊藤わかな4年埼玉県日本女子体育17分16秒38★
35分30秒22花田咲絵1年福岡県順天堂15分56秒15★
35分30秒23宮﨑友里花1年千葉県順天堂16分50秒84★
スポンサードリンク

10000m 記録会 2017 結果速報 ・ まとめ 

→作成中

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*