一般&実業団大会結果

第29回 ゴールデンゲームズ inのべおか 2018 結果 速報 ・ まとめ【画像 ・ 動画】

2018年5月5日(土)に宮崎県の延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催される第29回 ゴールデンゲームズ inのべおか 2018!

第29回ゴールデンゲームズ inのべおか2018は、延岡で行われる日本グランプリシリーズの延岡大会になります。

小学生から一般・グランプリまで合計30にも及ぶ、中・長距離種目が開催され、日本のトップアスリートも多数参加する中距離の祭典と呼ぶにふさわしい大会です。

ここでは第29回 ゴールデンゲームズ inのべおか 2018の概要やエントリーをご紹介していきます。

結果は並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪


第29回 ゴールデンゲームズ inのべおか 2018 競技スケジュール

第29回 ゴールデンゲームズ inのべおか 2018 ライブ配信

当日はインターネットでのライブ配信を行います!

 

第29回 ゴールデンゲームズ inのべおか 2018  結果

小学生 女子 800m 決勝 A組

順位 タイム 選手 学年 所属
1 2:42.15 内山田 玲 6年 延岡南部陸上クラ
2 2:43.65 畦原 柚葉  6年 延岡南部陸上クラ
3 2:46.58 甲斐みずき  6年 延岡北方陸上クラ
4 2:51.48 黒木 愛美  6年 ひむかT&F
5 2:51.63 橋口 叶夢  6年 西郷アスリート
6 2:52.34 山本 咲  6年 延岡ジュニア
7 2:53.34 甲斐 千尋  6年 宮水クラブ
8 2:53.61 中野 美空  6年 延岡南部陸上クラ
9 2:54.91 若杉 悠華  6年 ひむかT&F
10 2:58.03 高橋 日和  6年 延岡南部陸上クラ
11 2:58.97 黒木 祭里  6年 ひむかT&F
12 2:59.76 小田 夢空  6年 西郷アスリート
13 3:04.51 倉石萌々子  6年 ひむかT&F
14 3:05.75 佐藤 璃音  6年 延岡ジュニア
15 3:13.54 松田 美玲  6年 延岡北方陸上クラ

小学生 女子 800m 決勝 B組

順位 記録 選手  学年 所属
1 2:52.99 戸松 瑚音 5年 延岡ジュニア
2 2:55.88 吉峯 結月  5年 延岡南部陸上クラ
3 2:56.28 伊東 和華  5年 延岡南部陸上クラ
4 2:57.39 甲斐 結月  5年 東海アスリートクラブ
5 2:59.09 大賀 芽依  5年 ひむかT&F
6 3:00.58 村瀬 結衣  5年 ひむかT&F
7 3:04.12 河野 央惺  5年 ひむかT&F
8 3:05.09 藤本 真綾  5年 宮水クラブ
9 3:07.67 稲垣 成美  5年 延岡南部陸上クラ
10 3:10.10 松村 夢花  5年 延岡ジュニア
11 3:15.67 三浦 世来  5年 ひむかT&F

小学生 男子 1000m 決勝 A組

順位 記録 選手 学年 所属
1 3:16.80 黒木 優理 6年 延岡ジュニア
2 3:27.81 松田 海音  6年 延岡ジュニア
3 3:29.23 甲斐 想大  6年 東海アスリートクラブ
4 3:31.71 三森咲大朗  6年 延岡南部陸上クラ
5 3:32.35 甲斐 光祐  6年 西郷アスリート
6 3:33.91 金子 琉斗  6年 南方アスリートクラブ
7 3:39.48 川﨑 隼人  6年 延岡ジュニア
8 3:40.21 神戸 詞世  6年 ひむかT&F
9 3:44.52 野﨑 遥音  6年 延岡ジュニア
10 3:45.65 髙橋 陸人  6年 延岡ジュニア
11 3:49.35 金﨑 大輝  6年 延岡南部陸上クラ
12 3:53.96 清水 悠豊  6年 延岡ジュニア
13 4:00.36 稲田 悠生  6年 延岡ジュニア

小学生 男子 1000m 決勝 B組

順位 記録 選手 学年 所属
1 3:24.48 蒲生 悠 5年 西郷アスリート
2 3:29.98 黒木 新太  5年 延岡ジュニア
3 3:33.90 山下 幸星  5年 延岡南部陸上クラ
4 3:37.36 松本 彪雅  5年 宮水クラブ
5 3:44.51 佐藤 央規  5年 宮水クラブ
6 3:46.96 中野 瑛斗  5年 延岡ジュニア
7 3:54.24 喜多林俐雄  5年 延岡ジュニア
8 3:56.41 楠田 想空  5年 西郷アスリート
9 3:56.64 藤岡 士  5年 延岡南部陸上クラ
10 3:57.91 戸高 心  5年 延岡南部陸上クラ
11 4:08.87 髙森 日陽  5年 延岡ジュニア
12 4:18.54 佐藤 宏槻  5年 東海アスリートクラブ
13 4:18.75 宮本 蒼士  5年 西郷アスリート
14 4:19.24 寺原 悠斗  5年 西郷アスリート
15 4:27.80 工藤 裕太  5年 南方アスリートクラブ

中学生 女子 3000m 決勝 A組

順位 記録 選手 学年 所属 地区
1位 10:01.15 松本 明莉  2年 稙田南中学校 大分
2位 10:17.62 原田 紗希  3年 小林中学校 宮崎
3位 10:21.20 藤田 あい  3年 紙屋中学校 宮崎
4位 10:27.43 小松 愛華  3年 大東中学校 大分
5位 10:34.09 平田 千夏  3年 重富中学校 鹿児島
6位 10:40.25 奥西つばさ  3年 中津緑ヶ丘中学 大分
7位 10:40.28 甲斐 綺月  2年 東海中学校 宮崎
8位 10:55.98 水町 心音  3年 三股中学校 宮崎
9位 10:58.84 日高 碧唯  3年 高田中学校 大分
10位 10:59.01 野村 眞央  3年 高岡中学校 宮崎
11位 10:59.69 坂口日菜子  2年 大口中央中学校 鹿児島
12位 11:01.51 植木 七海  3年 内郷第二中学校 福島
13位 11:07.99 三城 花音  3年 三股中学校 宮崎
14位 11:08.17 山本 結子  2年 中津緑ヶ丘中学 大分
15位 11:08.75 三城 愛梨  1年 三股中学校 宮崎
16位 11:11.70 板井 愛菜  3年 坂ノ市中学校 大分
17位 11:14.80 泥谷 美来  3年 坂ノ市中学校 大分
18位 11:37.46 小野 真緒  2年 勿来第一中学校 福島
19位 11:39.92 清水 愛結  2年 高田中学校 大分
20位 11:51.18 八木 愛加  2年 三股中学校 宮崎

中学生 女子 3000m 決勝 B組

順位 記録 選手 学年 所属 地区
1位 10:30.68 桑水流彩香  2年 小林中学校 宮崎
2位 10:31.96 榎木 颯月  2年 宮崎陸協 宮崎
3位 10:31.99 前山 由奈  3年 小林中学校 宮崎
4位 10:56.58 九嶋 萌恵  2年 高原中学校 宮崎
5位 11:08.77 田中 莉乃  2年 小林中学校 宮崎
6位 11:09.87 黒田 乃々  2年 岡富中学校 宮崎
7位 11:11.83 長野 心美  3年 大口中央中学校 鹿児島
8位 11:18.11 永田ひなの  2年 紙屋中学校 宮崎
9位 11:20.27 岩本 実久  2年 富田中学校 宮崎
10位 11:20.39 園田さくら  1年 紙屋中学校 宮崎
11位 11:24.26 富山 華奈  3年 岡富中学校 宮崎
12位 11:28.05 甲斐愛里菜  3年 岡富中学校 宮崎
13位 11:29.49 吉本 葉月  2年 西階中学校 宮崎
14位 11:32.24 田中 愛美  3年 後川内中学校 宮崎
15位 11:33.90 大河内理恋  2年 小林中学校 宮崎
16位 11:34.37 新穂 愛未  2年 三股中学校 宮崎
17位 11:36.44 橋本 紗奈  2年 高千穂中学校 宮崎
18位 11:36.57 水町 小春  1年 三股中学校 宮崎
19位 11:40.50 山本 真夏  3年 小林中学校 宮崎
20位 11:52.30 岩﨑 青奈  2年 岡富中学校 宮崎
21位 12:00.75 濱砂 慧花  3年 木城中学校 宮崎
22位 12:06.41 松嶺 薫奈  3年 紙屋中学校 宮崎
23位 12:09.80 吉田 愛梨  3年 中郷中学校 宮崎
24位 12:28.21 髙木 萌恵  2年 西階中学校 宮崎
25位 12:47.94 横矢 寧花  2年 飯野中学校 宮崎
26位 13:03.62 請関 凜  3年 西階中学校 宮崎

中学生 男子 3000m 決勝 A組

順位 記録 選手 学年 所属 地区
1位 8:48.62
NGR
石岡 大侑  3年 出水中学校 鹿児島
2位 9:13.19 岩下 翔哉  3年 一の宮中学校 熊本
3位 9:16.51 竹下 史啓  3年 福岡JRC 福岡
4位 9:18.49 九嶋 恵帆  3年 高原中学校 宮崎
5位 9:21.27 尾ノ上 一  3年 高尾野中学校 鹿児島
6位 9:24.11 大平 啓介  3年 吉富中学校 福岡
7位 9:26.92 富岡 晃世  3年 泉中学校 福島
8位 9:27.91 藤田 幸喜  3年 坂ノ市中学校 大分
9位 9:38.33 大戸 悠揮  3年 坂ノ市中学校 大分
10位 9:41.62 甲斐 弘隆  2年 大東中学校 大分
11位 9:44.80 白坂 清  3年 菊池南中学校 熊本
12位 9:47.11 太田 翔空  3年 湯本第一中学校 福島
13位 9:48.97 北野 琳平  3年 大東中学校 大分
14位 9:49.20 関 優樹  3年 別府朝日中学校 大分
15位 9:50.66 室田 安寿  3年 高崎中学校 宮崎
16位 9:50.73 那須翔琉  3年 不知火中学校 熊本
17位 9:53.79 笠原 悠暉  3年 吾田中学校 宮崎
18位 9:57.34 八重尾 鴻  3年 三股中学校 宮崎
19位 10:01.50 出水 愛翔  3年 大口中央中学校 鹿児島
20位 10:02.22 山元 敦司  3年 三股中学校 宮崎
21位 10:05.41 竹下 光栄  2年 三股中学校 宮崎
22位 10:08.20 木原 弘貴  3年 三股中学校 宮崎
23位 10:08.72 吉川 賢心  2年 三股中学校 宮崎
24位 10:28.15 加茂野颯太  3年 菊池南中学校 熊本
25位 10:31.30 田尻 大遥  3年 不知火中学校 熊本

中学生 男子 3000m 決勝 B組

順位 記録 選手 学年 所属 地区
1位 9:25.84 飯干 凌成  3年 祝吉中学校 宮崎
2位 9:27.91 水野 龍吾  3年 財光寺中学校 宮崎
3位 9:35.35 橋口健志郎  3年 重富中学校 鹿児島
4位 9:40.86 岩﨑 海人  3年 重富中学校 鹿児島
5位 9:42.41 西 優斗  3年 中郷中学校 宮崎
6位 9:43.25 野﨑 聖也  3年 第一鹿屋中学校 鹿児島
7位 9:43.68 桒原 晴希  2年 高田中学校 大分
8位 9:53.94 安丸 颯太  3年 祝吉中学校 宮崎
9位 9:55.51 玉田 康誠  3年 三重中学校 大分
10位 9:56.31 松田 健太  3年 大東中学校 大分
11位 9:56.81 田崎 航大  3年 三重中学校 大分
12位 9:59.70 浦上 和樹  3年 不知火中学校 熊本
13位 10:01.26 清田 和希  2年 大東中学校 大分
14位 10:02.05 小川直緒冬  2年 第一鹿屋中学校 鹿児島
15位 10:02.32 水迫 一輝  3年 NRA 鹿児島
16位 10:06.63 高野九十九  2年 吉富中学校 福岡
17位 10:14.84 猩々 晴天  2年 大口中央中学校 鹿児島
18位 10:14.84 北代 俊平  3年 日向中学校 宮崎
19位 10:15.02 野尻 琉斗  3年 三股中学校 宮崎
20位 10:17.10 上田 夢翔  3年 吾田中学校 宮崎
21位 10:17.21 吉良 侑己  3年 不知火中学校 熊本
22位 10:21.58 小川 俊也  3年 西階中学校 宮崎
23位 10:23.10 林 叶夢  2年 高田中学校 大分
24位 10:24.88 辻 洵哉  2年 三股中学校 宮崎
25位 10:30.62 梅北 賢志  3年 飯野中学校 宮崎
26位 10:34.82 恒松 信享  3年 西階中学校 宮崎
27位 10:39.02 井戸口歩夢  3年 坂ノ市中学校 大分
28位 10:47.58 中村 帆稀  2年 菊池南中学校 熊本
29位 10:50.80 牧草 大和  2年 木城中学校 宮崎
30位 10:58.08 三村 凌可  3年 西階中学校 宮崎
31位 11:12.52 嶽野 智博  3年 NRA 鹿児島

中学生 男子 3000m 決勝 C組

順位 記録 選手 学年 所属
1 9:54.09 大賀 駿 3年 富島中学校
2 9:59.51 川床 凛大  3年 富島中学校
3 10:06.01 杉元 健斗  2年 紙屋中学校
4 10:10.45 矢﨑 奎伍  3年 小林中学校
5 10:12.20 小田 峻也  3年 紙屋中学校
6 10:24.22 平川 竜也  3年 東海中学校
7 10:24.31 椿 武竜  3年 東海中学校
8 10:24.41 上山 颯大  3年 日向中学校
9 10:25.85 立神 壱成  2年 紙屋中学校
10 10:26.44 脇田 晃成  3年 後川内中学校
11 10:30.12 山中寿世夢  2年 富島中学校
12 10:33.17 糸平 侑生  2年 大王谷学園中等
13 10:40.03 島田 輝瑠  3年 東海中学校
14 10:43.68 飯干 玲央  2年 高千穂中学校
15 10:46.97 吉田 雄哉  3年 東海中学校
16 10:48.61 本坊 嗣音  3年 飯野中学校
17 10:48.61 岩切 司  2年 西階中学校
18 10:49.56 今奈良佳太  2年 NRA
19 10:49.61 平野 蒼真  3年 紙屋中学校

一般 女子 1500m 決勝 A組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 和田  有菜 1年 長野県 名城大学   4’16″76
02位 髙松智美ムセンビ 1年 大阪府 名城大学   4’16″83
03位 田中  希実 兵庫県 ND28AC   4’17″12
04位 卜部    蘭 東京都 NIKE TOKYO TC   4’17″69
05位 岩川  侑樹 香川県 今治造船   4’21″88
06位 飯野  摩耶 東京都 第一生命グループ   4’22″42
07位 ChoeBoWoon 国外 原州市庁   4’23″47
08位 久保  亜美 鹿児島県 鹿児島銀行   4’24″52
09位 後藤    夢 兵庫県 ND28AC   4’24″60
10位 下田平  渚 大阪府 ダイハツ   4’26″63
11位 古寺  冴佳 東京都 三井住友海上   4’27″25
12位 髙橋  ひな 東京都 NIKE TOKYO TC   4’36″03

一般 女子 1500m 決勝 B組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 西山未奈美 1年 愛媛県 松山大学   4’25″95
02位 野末  侑花 3年 福岡県 北九州市立高校   4’26″77
03位 小代﨑陽向子 1年 鹿児島県 国分中央高校   4’27″27
04位 日吉  鈴菜 3年 福岡県 北九州市立高校   4’29″66
05位 齋藤  真希 熊本県 肥後銀行   4’30″60
06位 藤川    遥 2年 熊本県 鹿屋体育大学   4’31″07
07位 田崎  優理 3年 宮崎県 宮崎日大高校   4’32″99
08位 今枝  紗弥 1年 兵庫県 園田学園女子大   4’33″38
09位 宮田  梨奈 3年 鹿児島県 鹿児島女子高校   4’33″46
10位 川﨑  実紗 3年 宮崎県 小林高校   4’34″56
11位 大内  もか 1年 愛媛県 松山大学   4’34″93
12位 原田まりん 1年 鹿児島県 樟南高校   4’35″55
13位 大谷菜南子 1年 愛媛県 松山大学   4’40″91
14位 立迫  美紀 3年 鹿児島県 鹿児島女子高校   4’46″05
15位 立迫  望美 2年 鹿児島県 国分中央高校   4’51″13

一般 男子 1500m 決勝 

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 館澤  亨次 3年 埼玉県 東海大学   3’42″16
02位 廣瀨  大貴 大阪府 大阪ガス   3’42″61
03位 木村  理来 3年 栃木県 東海大学   3’42″78
04位 田母神一善 3年 福島県 中央大学   3’43″29
05位 秦    将吾 徳島県 大塚製薬   3’44″51
06位 加藤    光 東京都 JR東日本   3’44″60
07位 岡﨑  達郎 大阪府 大阪ガス   3’45″05
08位 中谷  浩崇 東京都 内田治療院AC   3’45″69
09位 楠    康成 茨城県 阿見アスリートクラブ   3’46″19
10位 森田  佳祐 茨城県 小森コーポレーション   3’46″59
11位 河村  一輝 3年 岐阜県 明治大学   3’48″30
12位 川瀬  翔矢 2年 三重県 皇學館大学   3’49″35
13位 小林  航央 4年 茨城県 筑波大学   3’51″25

一般 女子 5000m 決勝 A組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 HellenEkalale 愛知県 豊田自動織機   15’16″53
02位 MarthaMokaya 3年 大分県 大分東明高校   15’23″07
03位 山ノ内みなみ 鹿児島県 京セラ   15’23″96
04位 野上  恵子 長崎県 十八銀行   15’24″70
05位 ShuruBulo 福岡県 TOTO   15’31″49
06位 森林  未来 三重県 デンソー   15’31″71
07位 廣中璃梨佳 3年 長崎県 長崎商業高校   15’33″41
08位 荘司  麻衣 三重県 デンソー   15’36″02
09位 加世田梨花 2年 千葉県 名城大学   15’37″06
10位 野田  沙織 熊本県 肥後銀行   15’37″56
11位 矢田みくに 三重県 デンソー   15’39″30
12位 MururiMmariamWaithira 福岡県 九電工   15’39″69
13位 高松望ムセンビ 東京都 東京陸協   15’41″66
14位 倉岡  奈々 三重県 デンソー   15’43″07
15位 ZeyitunaHusan 三重県 デンソー   15’46″75
16位 出水田眞紀 東京都 第一生命グループ   15’47″15
17位 矢野  栞理 大分県 キヤノンAC九州   15’50″00
18位 藪下  明音 愛知県 豊田自動織機   15’52″52
19位 田村  紀薫 愛媛県 愛媛陸協   15’53″09
20位 佐々木文華 東京都 第一生命グループ   15’55″50
21位 中野  円花 兵庫県 ノーリツ   16’03″72
22位 小泉  直子 三重県 デンソー   16’11″04
23位 松田  杏奈 鹿児島県 京セラ   16’16″33

一般 女子 5000m 決勝 B組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 石澤ゆかり 広島県 エディオン   15’44″98
02位 池満  綾乃 鹿児島県 鹿児島銀行   15’46″65
03位 岩出  玲亜 東京都 アンダーアーマー   15’48″61
04位 原田  紋里 東京都 第一生命グループ   15’56″23
05位 髙野  智声 大阪府 岩谷産業   15’56″70
06位 大同  美空 大阪府 岩谷産業   15’57″23
07位 佐藤早也伽 千葉県 積水化学   16’06″20
08位 池内  彩乃 三重県 デンソー   16’06″67
09位 松山  芽生 兵庫県 ノーリツ   16’06″99
10位 加藤  優果 1年 岐阜県 中京学院大学   16’07″22
11位 逸木和香菜 福岡県 九電工   16’07″39
12位 河辺  友依 北海道 ホクレン   16’07″45
13位 平井    恵 大分県 キヤノンAC九州   16’08″34
14位 藤田  理恵 鹿児島県 京セラ   16’08″81
15位 後藤奈津子 宮崎県 宮崎銀行   16’11″76
16位 青木    和 4年 岐阜県 名城大学   16’14″39
17位 石橋  麻衣 群馬県 ヤマダ電機   16’15″63
18位 林田みさき 愛知県 豊田自動織機   16’17″07
19位 西田  美咲 広島県 エディオン   16’18″28
20位 足立  由真 鹿児島県 京セラ   16’18″38
21位 藤本  彩夏 鹿児島県 京セラ   16’24″12
22位 池亀  彩花 北海道 ホクレン   16’39″47
23位 山本  彩乃 愛知県 小島プレス   16’45″60
24位 寺島  優奈 北海道 ホクレン   16’48″42
25位 赤坂よもぎ 埼玉県 埼玉医科大学AC   16’55″04
26位 津崎紀久代 兵庫県 ノーリツ   16’56″32

一般 女子 5000m 決勝 C組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 清水  真帆 群馬県 ヤマダ電機   16’06″37
02位 林田  美咲 福岡県 九電工   16’19″87
03位 髙木  結加 鹿児島県 鹿児島銀行   16’20″24
04位 金丸  芽生 宮崎県 宮崎銀行   16’21″82
05位 福良  郁美 徳島県 大塚製薬   16’22″64
06位 松本  亜子 三重県 デンソー   16’31″16
07位 水口    瞳 4年 静岡県 大阪学院大学   16’34″10
08位 安藤  実来 群馬県 ヤマダ電機   16’36″88
09位 和田優香里 千葉県 積水化学   16’38″68
10位 岡本奈々依 3年 愛知県 大阪学院大学   16’47″01
11位 福田妃加里 熊本県 肥後銀行   16’52″74
12位 安藤  有沙 鹿児島県 鹿児島銀行   16’54″37
13位 日隈  彩美 3年 大分県 鹿屋体育大学   16’55″69
14位 後藤みのり 大分県 キヤノンAC九州   16’57″49
15位 早川可奈子 3年 山梨県 鹿屋体育大学   16’58″92
16位 山﨑なず菜 長崎県 十八銀行   17’18″26
17位 髙谷  愛奈 3年 兵庫県 大阪学院大学   17’28″99
18位 坂元  えり 熊本県 肥後銀行   17’50″09

一般 女子 5000m 決勝 D組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 原田まつり 3年 鹿児島県 樟南高校   16’17″88
02位 藪田  裕衣 徳島県 大塚製薬   16’26″78
03位 松浦  佳南 4年 静岡県 名城大学   16’30″02
04位 黒木  裕子 宮崎県 宮崎銀行   16’38″38
05位 大石    楓 3年 静岡県 玉川大学   16’39″97
06位 樺沢和佳奈 2年 群馬県 慶應義塾大学   16’43″54
07位 立山沙綾佳 鹿児島県 京セラ   16’44″77
08位 市原  梨花 宮崎県 宮崎銀行   16’45″23
09位 猪原  千佳 熊本県 肥後銀行   16’46″31
10位 野崎    光 3年 宮崎県 宮崎日大高校   16’46″67
11位 大倉  真歩 3年 埼玉県 東洋大学   16’48″10
12位 戸田  朱音 2年 兵庫県 大阪学院大学   16’49″71
13位 小汲  紋加 2年 東京都 玉川大学   16’50″73
14位 神田  美沙 3年 大分県 大分東明高校   16’50″79
15位 鹿内  弥生 大分県 キヤノンAC九州   16’53″03
16位 淺田  美菜 広島県 エディオン   16’53″62
17位 岡田  佳子 3年 愛媛県 松山大学   16’53″73
18位 鴨志田海来 1年 静岡県 名城大学   16’59″32
19位 畠山  実弓 群馬県 ヤマダ電機   17’03″31
20位 古川  夏海 大分県 キヤノンAC九州   17’10″17
21位 永沼  侑花 福岡県 九電工   17’12″10
22位 中村  瑠花 愛知県 小島プレス   17’19″10
23位 陳内  桃果 宮崎県 宮崎銀行   17’21″73
24位 新山  美帆 大分県 キヤノンAC九州   17’23″07
25位 中島  愛華 鹿児島県 京セラ   17’29″00
26位 松枝  未代 鹿児島県 鹿児島銀行   17’32″91
27位 富永あかり 長崎県 十八銀行   17’47″49
28位 端山  絢音 2年 千葉県 玉川大学   17’51″96

一般 女子 5000m 決勝 E組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 西山未奈美 1年 愛媛県 松山大学   16’43″78
02位 中畑  友花 4年 広島県 玉川大学   16’44″47
03位 室伏杏花里 4年 栃木県 東洋大学   16’51″21
04位 諏訪  帆香 埼玉県 埼玉医科大学AC   16’52″66
05位 鈴木  真実 2年 千葉県 玉川大学   16’55″55
06位 菅野  杏華 広島県 エディオン   16’55″80
07位 軸屋  七海 3年 長崎県 活水女子大学   17’03″46
08位 小森  星七 2年 長崎県 名城大学   17’06″94
09位 立岩  宇美 長崎県 十八銀行   17’29″76
10位 中島  紗弥 1年 大阪府 鹿屋体育大学   17’32″89
11位 竹川ひなの 福岡県 福岡陸協   17’42″22
12位 中林    咲 4年 静岡県 玉川大学   17’45″70
13位 大久保麻紀 長崎県 十八銀行   17’48″29
14位 吉田  麗羅 2年 長崎県 活水女子大学   18’00″15
15位 新立  啓乃 兵庫県 ノーリツ   18’05″76

一般 男子 5000m 決勝 A組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 井上  大仁 長崎県 MHPS   13’38″44
02位 村山  紘太 宮崎県 旭化成   13’39″15
03位 市田    宏 宮崎県 旭化成   13’39″31
04位 佐藤  佑輔 千葉県 富士通   13’39″59
05位 岡本  雄大 岡山県 JFEスチール   13’39″94
06位 牟田  祐樹 千葉県 日立物流   13’42″04
07位 佐藤  悠基 東京都 日清食品グループ   13’42″92
08位 村山  謙太 宮崎県 旭化成   13’46″06
09位 藤本    拓 愛知県 トヨタ自動車   13’46″25
10位 栁    利幸 千葉県 日立物流   13’47″45
11位 髙橋  優太 東京都 DeNA   13’48″33
12位 田中  秀幸 愛知県 トヨタ自動車   13’49″08
13位 寺内  將人 愛知県 愛知製鋼   13’50″86
14位 中村  匠吾 東京都 富士通   13’53″43
15位 中村信一郎 福岡県 九電工   13’54″96
16位 梶原  有高 佐賀県 ひらまつ病院   13’55″75
17位 中川  智春 愛知県 トーエネック   13’55″93
18位 阪口  竜平 3年 京都府 東海大学   13’56″12
19位 片西    景 4年 東京都 駒澤大学   13’57″02
20位 木滑    良 長崎県 MHPS   13’58″37
21位 西澤  佳洋 茨城県 小森コーポレーション   13’59″30
22位 一色  恭志 東京都 GMOアスリーツ   14’01″99
23位 下    史典 4年 三重県 駒澤大学   14’16″69
24位 久我  和弥 千葉県 富士通   14’40″63
25位 西山  雄介 愛知県 トヨタ自動車   14’43″27

一般 男子 5000m 決勝 B組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 田村  和希 東京都 住友電工   13’40″94
02位 山口  浩勢 愛知県 愛三工業   13’46″08
03位 柳原  貴大 埼玉県 八千代工業   13’46″93
04位 目良  隼人 長崎県 MHPS   13’50″34
05位 坂口  裕之 4年 長崎県 明治大学   13’51″20
06位 大池  達也 愛知県 トヨタ紡織   13’51″23
07位 松田  佑太 京都府 SGホールディングスグ   13’52″05
08位 川端  千都 東京都 コニカミノルタ   13’52″11
09位 三上  嵩斗 4年 愛知県 東海大学   13’53″03
10位 西嶋  雄伸 3年 愛知県 城西大学   13’53″87
11位 青木  祐人 愛知県 國學院大學   13’54″49
12位 浅石  祐史 東京都 ヤクルト   13’55″53
13位 小島  海斗 2年 千葉県 駒澤大学   13’55″65
14位 文元    慧 東京都 カネボウ   13’59″61
15位 浦野  雄平 富山県 國學院大學   14’04″51
16位 新庄  翔太 埼玉県 Honda   14’07″01
17位 上野    渉 埼玉県 Honda   14’08″30
18位 代田  修平 東京都 カネボウ   14’08″71
19位 伊勢  翔吾 4年 千葉県 駒澤大学   14’09″10
20位 甲斐  翔太 埼玉県 八千代工業   14’12″17
21位 本田    匠 宮崎県 旭化成   14’14″90
22位 東    遊馬 福岡県 九電工   14’16″87
23位 中島  公平 4年 茨城県 城西大学   14’20″52
24位 高田  康暉 東京都 住友電工   14’21″07
25位 齋藤  勇人 埼玉県 Honda   14’26″65
26位 服部  潤哉 4年 愛知県 城西大学   14’27″93
27位 小椋  裕介 東京都 ヤクルト   14’31″73
28位 新迫  志希 3年 広島県 早稲田大学   14’34″25
29位 山本  竜也 埼玉県 八千代工業   14’36″77

一般 男子 5000m 決勝 C組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 NdikuJonathan 千葉県 日立物流   13’17″16
02位 BenardKimeli 千葉県 富士通   13’17″65
03位 EvansKeitany 愛知県 トヨタ紡織   13’18″34
04位 JamesMwangi 三重県 NTN   13’18″73
05位 MweiRobert 宮崎県 旭化成   13’19″26
06位 JohnMaina 千葉県 富士通   13’20″22
07位 RichardKimnyan 千葉県 日立物流   13’20″89
08位 BekeleShiferaw 広島県 マツダ   13’21″93
09位 JoelMwaura 福岡県 黒崎播磨   13’22″13
10位 PeterLangat 京都府 SGホールディングスグ   13’22″69
11位 NicholasKosimbei 愛知県 トヨタ自動車   13’24″79
12位 RodgersKwemoi 愛知県 愛三工業   13’25″51
13位 DanielKipkemoi 福岡県 西鉄   13’25″99
14位 LedamaWesley 群馬県 SUBARU   13’26″68
15位 AlexanderMutiso 山形県 NDソフト   13’28″03
16位 TeresaNyakora 広島県 マツダ   13’31″70
17位 PhilemonKiplagat 2年 岡山県 倉敷高校   13’32″73
18位 AbaynehDegu 福岡県 安川電機   13’36″85
19位 WiliamMalel 埼玉県 Honda   13’40″61
20位 平    和真 東京都 カネボウ   13’49″50
21位 市川  孝徳 千葉県 日立物流   14’12″10

一般 男子 5000m 決勝 D組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 Yego Evans 東京都 サンベルクス   13’31″19
02位 LorotAndrew 群馬県 SUBARU   13’33″08
03位 BernardMuia 愛知県 トヨタ紡織   13’33″74
04位 LedamaKisaisa 3年 東京都 桜美林大学   13’35″18
05位 BenuelMogeni 3年 大分県 大分東明高校   13’36″66
06位 SamuelMwangi 東京都 コニカミノルタ   13’37″49
07位 VincentKipkemoi 富山県 YKK   13’37″51
08位 KositanyElijah 埼玉県 Honda   13’39″19
09位 ChebotibinEzekiel 東京都 サンベルクス   13’39″43
10位 SilasKingori 京都府 SGホールディングスグ   13’39″50
11位 CharlesNdungu 茨城県 小森コーポレーション   13’40″27
12位 Paul Kuira 東京都 コニカミノルタ   13’42″25
13位 EnockOmwamba 長崎県 MHPS   13’50″55
14位 David NJuguna 東京都 ヤクルト   13’51″13
15位 CharlesNzioka 福岡県 黒崎播磨   13’55″34
16位 kimungesimon 3年 福岡県 東海大福岡高校   13’58″42
17位 鬼塚  翔太 3年 福岡県 東海大学   14’01″45
18位 Collins Kemboi 長崎県 MHPS   14’03″49

一般 男子  5000m 決勝 E組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 竹内  大地 愛知県 トーエネック   13’47″13
02位 茂木圭次郎 宮崎県 旭化成   13’49″75
03位 高井  和治 福岡県 九電工   13’53″21
04位 大塚  祥平 福岡県 九電工   13’55″41
05位 大須田優二 茨城県 小森コーポレーション   13’56″55
06位 奥野  翔弥 福岡県 トヨタ自動車九州   13’56″67
07位 武田凜太郎 東京都 ヤクルト   13’56″79
08位 日下  佳祐 千葉県 日立物流   13’58″38
09位 松尾淳之介 3年 秋田県 東海大学   13’58″84
10位 小山  陽平 三重県 NTN   13’59″71
11位 橋爪  孝安 京都府 SGホールディングスグ   14’01″85
12位 光延    誠 福岡県 九電工   14’05″01
13位 橋本    崚 東京都 GMOアスリーツ   14’05″15
14位 吉元  真司 福岡県 黒崎播磨   14’05″58
15位 的野  遼大 長崎県 MHPS   14’06″51
16位 國行  麗生 徳島県 大塚製薬   14’06″81
17位 池田  紀保 神奈川県 プレス工業   14’07″58
18位 今﨑  俊樹 大阪府 大阪ガス   14’07″91
19位 有村  優樹 宮崎県 旭化成   14’13″49
20位 須崎  大輝 愛知県 トーエネック   14’14″09
21位 沖守    怜 東京都 サンベルクス   14’14″35
22位 髙久    龍 東京都 ヤクルト   14’14″53
23位 久井原  歩 福岡県 黒崎播磨   14’18″19
24位 永山  博基 4年 鹿児島県 早稲田大学   14’29″97

一般 男子 5000m 決勝 F組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 定方  俊樹 長崎県 MHPS   14’03″59
02位 松本    葵 徳島県 大塚製薬   14’05″09
03位 伊藤  和麻 東京都 住友電工   14’05″62
04位 大津  顕杜 福岡県 トヨタ自動車九州   14’06″32
05位 栃木    渡 千葉県 日立物流   14’08″00
06位 土方  英和 埼玉県 國學院大學   14’08″10
07位 丸山  文裕 宮崎県 旭化成   14’08″53
08位 小松  陽平 3年 北海道 東海大学   14’08″77
09位 松村  和樹 愛知県 愛知製鋼   14’08″90
10位 福田    穣 福岡県 西鉄   14’09″61
11位 山岸  宏貴 東京都 GMOアスリーツ   14’10″58
12位 園田    隼 福岡県 黒崎播磨   14’10″94
13位 鈴木  太基 東京都 ラフィネグループ   14’13″28
14位 LawrenceNgure 1年 北海道 札幌学院大学   14’16″42
15位 蟹沢  淳平 愛知県 トヨタ紡織   14’17″35
16位 野中  優志 大阪府 大阪ガス   14’21″70
17位 上村  和生 徳島県 大塚製薬   14’25″43
18位 倉田  翔平 東京都 GMOアスリーツ   14’28″22
19位 塩澤  稀夕 2年 三重県 東海大学   14’36″13
20位 吉田  亮壱 福岡県 九電工   14’39″06
21位 小西  祐也 福岡県 黒崎播磨   14’49″44
22位 田中  龍太 4年 鹿児島県 明治大学   14’56″90

一般 男子 5000m 決勝 G組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 山口  修平 宮崎県 旭化成   13’59″92
02位 太田  智樹 3年 静岡県 早稲田大学   14’00″23
03位 濵口  隆幸 福岡県 九電工   14’06″07
04位 小山  裕太 愛知県 トーエネック   14’09″73
05位 三田  眞司 埼玉県 埼玉医科大学AC   14’13″16
06位 岩見  和明 福岡県 九電工   14’15″10
07位 押川  裕貴 福岡県 トヨタ自動車九州   14’15″52
08位 千明龍之佑 1年 群馬県 早稲田大学   14’16″47
09位 東    森拓 福岡県 西鉄   14’22″98
10位 森田  清貴 大阪府 NTT西日本   14’23″07
11位 辻村  公佑 4年 兵庫県 立命館大学   14’27″16
12位 田口  雅也 埼玉県 Honda   14’29″22
13位 江島  崚太 長崎県 國學院大學   14’29″58
14位 吉川  修司 福岡県 九電工   14’29″82
15位 岩﨑  祐也 大阪府 大阪ガス   14’36″87
16位 関戸  雅輝 大阪府 NTT西日本   14’38″56
17位 柴田  純一 埼玉県 埼玉医科大学AC   14’40″60
18位 渡辺  力将 大阪府 NTT西日本   14’41″31
19位 河東  寛大 鹿児島県 國學院大學   15’01″71

一般 男子 5000m 決勝 H組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 米井  翔也 4年 東京都 亜細亜大学   14’18″31
02位 髙木登志夫 東京都 DeNA   14’18″80
03位 坂本  大志 福岡県 トヨタ自動車九州   14’19″89
04位 照井  明人 山形県 NDソフト   14’21″44
05位 三木  啓貴 東京都 GMOアスリーツ   14’22″69
06位 江田  悠真 福岡県 トヨタ自動車九州   14’25″31
07位 大西    亮 神奈川県 プレス工業   14’26″34
08位 飛松  佑輔 鹿児島県 日置市市役所   14’27″40
09位 古賀  淳紫 福岡県 安川電機   14’27″49
10位 中西  亮貴 愛知県 トーエネック   14’28″23
11位 中村    涼 大阪府 大阪ガス   14’29″18
12位 藤原  滋記 群馬県 SUBARU   14’30″33
13位 安藤  大樹 宮崎県 旭化成   14’31″65
14位 後藤    敬 福岡県 西鉄   14’32″04
15位 北村  一摩 東京都 DeNA   14’32″55
16位 藤井  祐希 山口県 トクヤマ   14’36″22
17位 酒井  将規 福岡県 九電工   14’48″39
18位 小野  知大 宮崎県 旭化成   14’51″55
19位 野中  久徳 福岡県 西鉄   14’56″63
20位 徳田  昌哉 福岡県 黒崎播磨   15’09″72

一般 男子 5000m 決勝 I組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 中平大二朗 福岡県 トヨタ自動車九州   14’18″67
02位 木津  晶夫 東京都 DeNA   14’19″60
03位 佐々木  悟 宮崎県 旭化成   14’22″03
04位 滝口    諒 埼玉県 埼玉医科大学AC   14’24″72
05位 吉村  大輝 宮崎県 旭化成   14’25″19
06位 上田  結也 3年 熊本県 創価大学   14’25″93
07位 改木  悠真 福岡県 トヨタ自動車九州   14’29″91
08位 奥村  杏平 大阪府 大阪ガス   14’33″71
09位 大川  一成 神奈川県 プレス工業   14’36″51
10位 佐藤  俊輔 3年 大分県 鶴崎工業学校   14’38″01
11位 中嶋  和希 宮崎県 旭化成   14’38″99
12位 有井    渉 東京都 JR東日本   14’39″00
13位 細谷  恭平 福岡県 黒崎播磨   14’43″08
14位 治郎丸健一 東京都 ラフィネグループ   14’53″33
15位 太田黒  卓 4年 熊本県 上武大学   14’59″12
16位 林田  洋翔 2年 長崎県 瓊浦高校   15’22″34
17位 森    太一 4年 佐賀県 立命館大学   15’37″08

一般 男子 5000m 決勝 J組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 島﨑  昇汰 3年 福岡県 大牟田高校   14’27″10
02位 田崎  聖良 3年 茨城県 亜細亜大学   14’28″40
03位 濵地進之介 3年 福岡県 大牟田高校   14’30″06
04位 松尾  良一 宮崎県 旭化成   14’32″08
05位 大久保泰貴 埼玉県 埼玉医科大学AC   14’32″78
06位 仲村  尚毅 宮崎県 旭化成   14’38″46
07位 上土井雅大 3年 福岡県 亜細亜大学   14’45″10
08位 関口  海月 宮崎県 旭化成   14’50″06
09位 堤      渉 佐賀県 ひらまつ病院   14’50″97
10位 吉鶴    実 4年 鹿児島県 麗澤大学   14’52″30
11位 三垣  貴史 鹿児島県 日置市市役所   14’54″42
12位 林    海斗 1年 京都府 立命館大学   14’55″23
13位 児玉  勘太 3年 三重県 愛知工業大学   14’55″51
14位 出雲  一真 佐賀県 戸上電機製作所   14’56″44
15位 和田  渉夢 2年 鹿児島県 鹿児島実業高校   14’56″74
16位 安川  元気 3年 鹿児島県 鹿児島城西高校   14’57″97
17位 志水  佑守 福岡県 トヨタ自動車九州   15’02″00
18位 田中  佑典 2年 北海道 札幌学院大学   15’08″44
19位 渡邊  智也 大分県 大分市消防局   15’10″35
20位 小田部真也 福岡県 黒崎播磨   15’11″88
21位 金子  幸司 福岡県 黒崎播磨   15’14″26
22位 漆畑  瑠人 3年 鹿児島県 鹿児島城西高校   15’19″27
23位 溝田  槙悟 佐賀県 戸上電機製作所   15’19″60
24位 鈴木  翔也 1年 静岡県 皇學館大学   15’30″23
25位 加藤  大誠 3年 鹿児島県 鹿児島実業高校   15’37″18
26位 廣山  誉英 3年 鹿児島県 福岡大学   15’40″42
27位 新井  和貴 徳島県 大塚製薬   15’44″76
28位 河野  敢太 宮崎県 旭化成延岡   15’57″14
29位 一宮  槙志 4年 福岡県 久留米大学   15’58″82

一般 男子  5000m 決勝 K組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 今村  真路 3年 熊本県 九州学院高校   14’41″88
02位 荒毛  喬也 宮崎県 旭化成   14’42″32
03位 高畑  凌太 1年 滋賀県 立命館大学   14’46″77
04位 池田  泰仁 香川県 香川RC遊   14’50″31
05位 佐藤  映斗 3年 熊本県 九州学院高校   14’57″72
06位 後藤  拓磨 3年 大分県 大分東明高校   14’57″77
07位 中山  凜斗 2年 熊本県 九州学院高校   15’05″14
08位 吉冨  純也 2年 福岡県 大牟田高校   15’05″81
09位 長島  玲音 2年 長崎県 瓊浦高校   15’08″53
10位 渡邊  太陽 佐賀県 戸上電機製作所   15’09″75
11位 江口  清洋 3年 福岡県 大牟田高校   15’12″37
12位 末山  貴文 大阪府 大阪陸協   15’12″93
13位 植松  達也 3年 愛知県 愛知工業大学   15’13″37
14位 熊谷    奨 3年 大分県 大分東明高校   15’15″26
15位 伊東  大暉 3年 鹿児島県 鹿児島実業高校   15’22″29
16位 端羽    星 3年 熊本県 九州学院高校   15’29″16
17位 清水  将也 宮崎県 旭化成延岡   15’31″67
18位 塩田  祥梧 3年 大分県 大分東明高校   15’35″29
19位 黒木  俊輔 宮崎県 旭化成延岡   15’35″59
20位 足立  一己 3年 福岡県 大牟田高校   15’38″26
21位 川谷  勇貴 佐賀県 ひらまつ病院   15’43″97
22位 河野  慶太 3年 大分県 大分東明高校   15’49″12
23位 出口静之心 2年 鹿児島県 鹿児島城西高校   15’54″27
24位 村本    翔 2年 福岡県 大牟田高校   15’54″33
25位 宇野    翔 2年 青森県 札幌学院大学   15’59″00
26位 高津  浩揮 3年 熊本県 九州学院高校   16’05″37
27位 宮元  雄大 3年 鹿児島県 鹿児島城西高校   16’24″14

一般 男子 5000m 決勝 L組

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 入田  優希 2年 熊本県 九州学院高校   15’06″78
02位 高濵  大志 2年 熊本県 九州学院高校   15’07″61
03位 横山  慶尚 宮崎県 旭化成延岡   15’10″32
04位 荒武  真也 2年 鹿児島県 国分中央高校   15’16″24
05位 河添  俊司 宮崎県 旭化成延岡   15’19″26
06位 鈴木槙一郎 宮崎県 旭化成延岡   15’20″37
07位 田邉  雄也 宮崎県 旭化成延岡   15’20″89
08位 山内  大地 2年 熊本県 九州学院高校   15’22″13
09位 久我  駿太 2年 大分県 鶴崎工業学校   15’22″39
10位 阿南  諒磨 3年 大分県 鶴崎工業学校   15’23″36
11位 吉田  圭太 3年 熊本県 九州学院高校   15’26″44
12位 武下  孝輔 2年 鹿児島県 鹿児島実業高校   15’32″04
13位 後藤  航大 大分県 大分陸協   15’32″42
14位 安部  優斗 3年 大分県 鶴崎工業学校   15’44″95
15位 仲摩  夏樹 3年 大分県 大分東明高校   15’48″00
16位 神志那優輝 大分県 大分市消防局   15’52″32
17位 愛甲    翼 2年 鹿児島県 鹿児島実業高校   15’53″24
18位 前原    匠 3年 鹿児島県 鹿児島実業高校   15’55″43
19位 川越  隆暉 宮崎県 都城自衛隊   15’56″20
20位 柿内  日向 3年 鹿児島県 鹿児島実業高校   16’06″64
21位 園田  亮介 宮崎県 小林市陸協   16’12″82
22位 模    幸正 3年 鹿児島県 鹿児島城西高校   16’26″05
23位 太田  瑠星 2年 大分県 鶴崎工業学校   16’32″34

一般 男子 10000m 決勝

順位 選手名 学年 地区 所属 タイム
01位 大六野秀畝 宮崎県 旭化成   28’00″49
02位 KipyatichAbraham 宮崎県 旭化成   28’00″72
03位 蜂須賀  源 東京都 コニカミノルタ   28’25″60
04位 鎧坂  哲哉 宮崎県 旭化成   28’27″81
05位 高橋  尚弥 福岡県 安川電機   28’44″43
06位 村澤  明伸 東京都 日清食品グループ   28’46″60
07位 市田    孝 宮崎県 旭化成   29’18″08
08位 浅岡  満憲 千葉県 日立物流   29’35″01

第29回 ゴールデンゲームズ inのべおか 2018  概要 ・ エントリー

第29回 ゴールデンゲームズ inのべおか 2018 概要 ・ エントリー 【画像 ・ 動画】

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*