大学大会日程・概要

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 男子2部 エントリー【画像 ・ 動画】

kantoincolle

「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。

ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の

エントリー(男子2部)をご紹介していきます。


目次

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー(男子2部)

種目一覧

男子 2部-23 種目

100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、10000m、ハーフマラソン、110mH、400mH、3000mSC、
10000mW、4×100mR、4×400mR、走高跳、棒高跳、走幅跳、三段跳、砲丸投、円盤投、ハンマー投、
やり投、十種競技

男子2部100m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 白石幸大 1年 東農大 千葉 10.82
2 内藤数真 3年 駿河台大 静岡 10.77
3 小林祐介 4年 作新学大 栃木 10.77
4 東川隼人 3年 立大 埼玉 10.73
5 荒井一騎 4年 平成国大 神奈川 10.63
6 外川天寿 2年 国武大 北海道 10.54
7 天野直哉 1年 桜美林大 新潟 10.66
8 今谷有生 3年 桐蔭大 神奈川 10.8
9 直井貴哉 3年 東学大 香川 10.73

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 増田健吾 3年 東学大 栃木 10.79
3 西郷翔 1年 平成国大 埼玉 10.71
4 山縣史博 4年 東農大 千葉 10.51
5 茂呂柊汰 1年 作新学大 栃木 10.65
6 吉田大夢 3年 東経大 埼玉 10.66
7 飯田貴之 3年 國學院大 東京 10.77
8 大久保孝乙 2年 国武大 東京 10.71
9 井古田大貴 4年 聖学院大 埼玉 10.77

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 山田寛大 4年 東学大 埼玉 10.58
3 小口智毅 4年 一橋大 埼玉 10.61
4 関口大輝 2年 ウェルネス大 茨城 10.77
5 羽尾拓海 2年 駿河台大 長野 10.67
6 丸山亜室 3年 東経大 東京 10.78
7 大野裕貴 3年 立大 東京 10.76
8 松井泰成 1年 国武大 青森 10.75
9 橋本柊 1年 作新学大 栃木 10.68

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 青柳明日翔 4年 東農大 群馬 10.73
3 井上昴 2年 東大 京都 10.77
4 下里尚輝 2年 駿河台大 埼玉 10.62
5 新井雄大 4年 学習院大 埼玉 10.76
6 中野彬徳 4年 横国大 神奈川 10.55
7 利田大紀 1年 立大 埼玉 10.71
8 中村拓人 4年 高崎経大 福島 10.78
9 鈴木謙太 6年 防衛医大 埼玉 10.66

男子2部200m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 武本雄大 2年 東経大 東京 21.55
2 武田翔 4年 上智大 東京 21.8
3 本多友士 1年 帝京大 埼玉 22
4 飯嶋駿 2年 立大 神奈川 21.67
5 漣和留 3年 東農大 千葉 21.51
6 佐藤風雅 4年 作新学大 栃木 20.96
7 和西玲旺 2年 駿河台大 千葉 21.68
8 井ノ川充 3年 成蹊大 埼玉 21.87
9 柿沼芳 1年 ウェルネス大 茨城 21.99

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 若林康太 3年 駿河台大 新潟 21.46
3 吉田大夢 3年 東経大 埼玉 21.26
4 東川隼人 3年 立大 埼玉 21.56
5 脇坂拓馬 4年 上武大 群馬 21.94
6 茂呂柊汰 1年 作新学大 栃木 21.66
7 小島健晟 2年 東農大 愛知 21.73
8 前田晃利 3年 学習院大 東京 21.89
9 齋藤海斗 4年 茨城大 茨城 21.8

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 山田真樹 3年 東経大 東京 21.79
3 狩野遼太郎 2年 東学大 群馬 21.74
4 井上昴 2年 東大 京都 21.9
5 濱田拓光 1年 平成国大 埼玉 21.92
6 山田寛大 4年 東学大 埼玉 21.65
7 橋本柊 1年 作新学大 栃木 21.63
8 山本裕士 1年 国武大 大阪 21.37
9 斎藤寛太 1年 ウェルネス大 茨城 21.4

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 工藤寿樹 4年 国武大 青森 21.44
3 工藤大晟 4年 駿河台大 秋田 21.69
4 直井貴哉 3年 東学大 香川 21.94
5 中野彬徳 4年 横国大 神奈川 21.3
6 青柳明日翔 4年 東農大 群馬 21.63
7 柳澤聡希 3年 国武大 栃木 21.93
8 関口大輝 2年 ウェルネス大 茨城 21.77
9 大矢浩平 4年 立大 宮城 21.65

男子2部400m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 大坪未樹 2年 東農大 神奈川 47.94
3 脇坂拓馬 4年 上武大 群馬 49.06
4 古川海翔 1年 東農工大 福島 48.47
5 會田智也 1年 ウェルネス大 茨城 47.77
6 木越孔明 3年 立大 秋田 48.44
7 下山拓海 4年 白鷗大 栃木 49.33
8 加藤勝也 4年 桜美林大 神奈川 49.05
9 高瀬雅仁 4年 宇都宮大 栃木 49.36

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 飯嶋駿 2年 立大 神奈川 47.54
3 中森勘輔 4年 国武大 静岡 49.03
4 大場舜 1年 千工大 千葉 49.32
5 星野蒼太 2年 東経大 東京 48
6 山根康太 4年 成蹊大 愛知 48.5
7 前田理貴 2年 東農工大 東京 49.37
8 明石凌輝 3年 國學院大 千葉 49.13
9 吉田勇登 3年 東理大 東京 48.5

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 若林康太 3年 駿河台大 新潟 45.81
3 米川航 1年 作新学大 栃木 48.84
4 吉田隼人 3年 東経大 東京 49.15
5 浅川賢治 4年 聖学院大 埼玉 48.66
6 坂本大樹 1年 成蹊大 神奈川 49.15
7 吉田京平 3年 東学大 岡山 48.36
8 眞壁正平 3年 東農大 神奈川 48.27

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 松本武流 4年 国武大 千葉 48.02
3 上野裕輝 4年 帝京大 神奈川 49.26
4 坂井悠太 4年 立大 埼玉 49.14
5 工藤大晟 4年 駿河台大 秋田 46.31
6 池内祐貴 1年 東学大 静岡 48.37
7 須藤健 4年 群大 群馬 48.94
8 村山大樹 4年 東経大 新潟 48.54

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 高橋知也 4年 東工大 神奈川 48.84
3 佐藤風雅 4年 作新学大 栃木 45.99
4 狩野遼太郎 2年 東学大 群馬 49.15
5 荒井悠佑 4年 國學院大 神奈川 48.56
6 小濱樹 2年 駿河台大 千葉 48.11
7 小林優介 2年 東農大 神奈川 48.09
8 飯田健人 1年 東理大 神奈川 49.21

男子2部800m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小笠原光 1年 東理大 神奈川 01:55.91
2 井畑圭喬 4年 立正大 秋田 01:55.60
3 清松拓真 2年 拓大 大分 01:55.34
4 河合正貴 4年 東工大 東京 01:52.69
5 佐々木亮介 2年 國學院大 埼玉 01:51.99
6 村岡修希 3年 武蔵大 埼玉 01:54.01
7 中野弘久 2年 東経大 静岡 01:54.25
8 岡直希 4年 聖学院大 埼玉 01:54.80
9 皆川龍仁 2年 駿河台大 茨城 01:54.99

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 高木孝壽 3年 上智大 東京 01:55.61
2 土田周治 3年 東工大 神奈川 01:55.17
3 小沼優生 3年 平成国大 山形 01:55.13
4 庄司貴紀 4年 駿河台大 千葉 01:50.39
5 前川優月 2年 東国大 静岡 01:52.83
6 松浦直彦 2年 学習院大 東京 01:54.38
7 増井大介 2年 立大 埼玉 01:53.99
8 桑原陸 3年 千葉大 新潟 01:54.67
9 佐藤拓斗 3年 東農大 東京 01:55.08

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 生方利樹 1年 高崎経大 群馬 01:55.75
2 福石航也 1年 上武大 鹿児島 01:55.47
3 会田優介 4年 國學院大 茨城 01:55.30
4 山根康太 4年 成蹊大 愛知 01:51.81
5 佐藤大輝 4年 平成国大 埼玉 01:52.75
6 中野裕翔 2年 東経大 埼玉 01:54.01
7 林弘健 1年 東工大 東京 01:54.31
8 松澤凛 1年 日薬大 埼玉 01:54.77
9 石渡謙 2年 横市大 神奈川 01:55.14

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中澤佑介 3年 青学大 神奈川 01:55.56
2 小野瀬泰誠 4年 立大 埼玉 01:55.55
3 小島一輝 2年 国武大 青森 01:55.12
4 鹿居二郎 3年 亜大 愛知 01:50.17
5 寺本希 1年 立正大 埼玉 01:53.65
6 金子貴紀 2年 平成国大 埼玉 01:53.81
7 渡邊宏太 3年 山梨大 山梨 01:54.39
8 松本諒 1年 ウェルネス大 茨城 01:54.50
9 坂口諒 4年 東大 神奈川 01:55.12

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 秋山仁吾 2年 千商大 千葉 01:55.20
3 鈴木要 1年 東経大 山形 01:55.06
4 堺谷龍太 1年 國學院大 埼玉 01:52.06
5 伊原達哉 1年 東農大 東京 01:52.58
6 神田滉人 1年 上武大 茨城 01:54.03
7 鎌田晃輔 4年 千葉大 群馬 01:54.08
8 松村颯 4年 横国大 神奈川 01:54.84
9 高橋優慈 1年 桜美林大 栃木 01:54.91

男子2部1500m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 八重樫一也 2年 武蔵野学大 北海道 03:55.20
2 前川優月 2年 東国大 静岡 03:48.82
3 松田岳大 4年 青学大 福井 03:49.84
4 新関友基 4年 帝京大 北海道 03:49.03
5 坂本翼 4年 拓大 茨城 03:51.45
6 河合正貴 4年 東工大 東京 03:50.46
7 大谷智希 4年 明治学院大 神奈川 03:53.38
8 森柊斗 4年 東農大 栃木 03:55.54
9 椎野修羅 1年 麗澤大 愛知 03:56.93
10 露木翔太 4年 国武大 千葉 03:54.77
11 湯淺慎也 3年 駒大 三重 03:51.68
12 佐藤直也 2年 帝京科大 新潟 03:56.95
13 志村将 4年 城西国大 東京 03:54.97
14 森木優摩 2年 亜大 愛知 03:54.19

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 千葉勇輝 2年 日薬大 埼玉 03:56.11
2 齋藤優 3年 上武大 群馬 03:51.98
3 湯原慶吾 1年 青学大 茨城 03:48.15
4 佐藤大輝 4年 平成国大 埼玉 03:51.68
5 松浦直彦 2年 学習院大 東京 03:55.07
6 清松拓真 2年 拓大 大分 03:49.56
7 永田陸 2年 桜美林大 群馬 03:54.58
8 卜部和喜 2年 東経大 東京 03:54.58
9 添田知宏 3年 國學院大 佐賀 03:52.06
10 鳥飼悠生 2年 帝京大 千葉 03:50.85
11 石渡謙 2年 横市大 神奈川 03:56.69
12 高橋将也 3年 専大 北海道 03:56.66
13 市澤長太 2年 駒大 青森 03:49.69

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 杉山恭汰 3年 東国大 宮城 03:54.62
2 古林潤也 4年 防大 神奈川 03:56.75
3 宮平健太郎 4年 日薬大 沖縄 03:48.69
4 鎌田晃輔 4年 千葉大 群馬 03:51.53
5 青柳達也 1年 中央学大 神奈川 03:54.99
6 鈴木健太 4年 神奈川大 千葉 03:55.44
7 生方敦也 3年 青学大 栃木 03:49.44
8 石澤崇紀 3年 駿河台大 長野 03:51.74
9 上田結也 3年 創価大 熊本 03:54.51
10 石川佳樹 2年 拓大 栃木 03:52.86
11 齋藤槙 4年 帝京大 群馬 03:48.46
12 河上雄哉 2年 國學院大 富山 03:50.83
13 平野快 3年 東理大 埼玉 03:56.51

男子2部5000m決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 光武洋 4年 中央学大 大阪 14:17.33
2 長谷川柊 3年 専大 新潟 13:56.82
3 吉田圭太 2年 青学大 広島 14:00.85
4 浦野雄平 3年 國學院大 富山 13:59.23
5 成瀬隆一郎 2年 神奈川大 福岡 14:10.15
6 LedamaKisaisa 3年 桜美林大 東京 13:35.18
7 WorknehDerese 4年 拓大 東京 14:02.21
8 山藤篤司 4年 神奈川大 愛知 13:46.04
9 宮平健太郎 4年 日薬大 沖縄 14:22.63
10 大谷智希 4年 明治学院大 神奈川 14:26.85
11 小島海斗 2年 駒大 千葉 13:55.65
12 岡山翼 3年 上武大 茨城 14:24.93
13 中島哲平 2年 東国大 茨城 14:16.41
14 青木祐人 3年 國學院大 愛知 13:54.49
15 越川堅太 3年 神奈川大 神奈川 13:57.84
16 臼井健太 2年 國學院大 鳥取 14:20.20
17 遠藤大地 1年 帝京大 宮城 14:11.80
18 工藤颯 2年 東農大 埼玉 14:14.41
19 小林彬寛 2年 専大 千葉 14:16.38
20 片西景 4年 駒大 東京 13:57.02
21 島貫温太 3年 帝京大 千葉 14:06.19
22 田村剣心 2年 武蔵野学大 栃木 14:29.78
23 鈴木悠太 4年 平成国大 青森 14:25.70
24 竹下凱 4年 帝京大 静岡 14:26.11
25 田崎聖良 3年 亜大 茨城 14:28.40
26 TitusWambua 3年 武蔵野学大 埼玉 13:52.32
27 栗原啓吾 1年 中央学大 群馬 14:05.45
28 鈴木大海 2年 創価大 神奈川 14:09.24
29 川平浩之 4年 専大 広島 14:09.25
30 硴野魁星 4年 拓大 熊本 14:08.85
31 物江雄利 4年 駒大 福島 13:54.38
32 吉里駿 2年 駿河台大 福岡 14:06.55
33 伊藤達彦 3年 東国大 静岡 14:04.69
34 米満怜 3年 創価大 福岡 14:09.59
35 小野田勇次 4年 青学大 愛知 13:54.36
36 大澤智樹 2年 創価大 長野 14:18.66
37 JamesBunuk 1年 駿河台大 埼玉 13:38.76
38 橋詰大慧 4年 青学大 和歌山 13:49.47
39 吉鶴実 4年 麗澤大 鹿児島 14:28.66
40 小山直城 4年 東農大 埼玉 13:56.62

男子2部10000m決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 岩佐壱誠 3年 帝京大 徳島 29:11.41
2 嶋津雄大 1年 創価大 東京 29:48.94
3 山藤篤司 4年 神奈川大 愛知 28:25.27
4 長谷川柊 3年 専大 新潟 28:55.73
5 SimonKariuki 4年 日薬大 埼玉 27:55.10
6 梅本龍太 4年 亜大 熊本 29:39.08
7 LedamaKisaisa 3年 桜美林大 東京 28:08.06
8 太田黒卓 4年 上武大 熊本 29:44.64
9 田島光 4年 関東学院大 沖縄 29:37.38
10 近藤秀一 4年 東大 静岡 29:13.71
11 川田裕也 3年 東農大 埼玉 29:16.93
12 米井翔也 4年 亜大 神奈川 29:21.58
13 古場京介 4年 創価大 熊本 29:25.94
14 石綿宏人 2年 中央学大 千葉 29:11.08
15 WorknehDerese 4年 拓大 東京 28:14.49
16 伊藤達彦 3年 東国大 静岡 28:46.74
17 星岳 2年 帝京大 宮城 29:12.09
18 福岡海統 4年 中央学大 埼玉 29:15.89
19 吉原遼太郎 2年 拓大 千葉 29:43.70
20 溜池勇太 3年 日薬大 埼玉 29:40.75
21 伊勢翔吾 4年 駒大 千葉 29:21.04
22 橋間貴弥 4年 青学大 山形 29:08.85
23 島田匠海 4年 専大 千葉 29:41.19
24 小野寺悠 2年 帝京大 静岡 29:24.86
25 加藤大地 4年 東農大 神奈川 29:33.51
26 馬場祐輔 4年 拓大 福岡 28:43.72
27 国川恭朗 3年 麗澤大 福井 29:45.38
28 片西景 4年 駒大 東京 28:38.70
29 真船恭輔 3年 東国大 福島 29:27.62
30 小中駿祐 4年 國學院大 大阪 29:38.19
31 TitusWambua 3年 武蔵野学大 埼玉 28:28.91
32 梶谷瑠哉 4年 青学大 栃木 28:43.76
33 JamesBunuk 1年 駿河台大 埼玉 29:07.56
34 廣佳樹 4年 中央学大 兵庫 29:08.46
35 越川堅太 3年 神奈川大 神奈川 28:53.11
36 作田将希 4年 創価大 埼玉 29:10.70
37 小美濃駿 4年 平成国大 栃木 29:36.52
38 田部幹也 4年 桜美林大 島根 29:46.26
39 多和田涼介 4年 神奈川大 愛知 29:04.58
40 吉里駿 2年 駿河台大 福岡 29:20.92
41 和田照也 4年 専大 佐賀 28:56.09
42 土方英和 3年 國學院大 埼玉 28:44.28
43 鈴木塁人 3年 青学大 千葉 28:44.71
44 江島崚太 4年 國學院大 長崎 29:16.28
45 小原拓未 2年 駒大 岩手 29:18.27
46 相沢悠斗 3年 東国大 宮城 29:54.23
47 小山直城 4年 東農大 埼玉 28:51.77

男子2部ハーフマラソン決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 戸部凌佑 4年 拓大 群馬 59:48:00
2 堤完一 4年 東国大 愛知 1:05:55
3 宮田共也 2年 東経大 長野 1:02:59
4 竹石尚人 3年 青学大 大分 1:04:10
5 大村礼也 4年 駿河台大 静岡 1:02:09
6 吉田ゆう也 3年 青学大 埼玉 1:04:03
7 横井裕仁 4年 帝京大 愛知 29:09.6
8 有馬圭哉 3年 中央学大 兵庫 29:28.5
9 河野歩 4年 東国大 埼玉 1:04:54
10 畔上和弥 4年 帝京大 新潟 28:41.7
11 浦馬場裕也 4年 東国大 長崎 1:01:46
12 西沢晃佑 4年 駿河台大 長野 1:05:00
13 藤田大智 3年 中央学大 兵庫 29:52.2
14 平田幸四郎 3年 帝京大 京都 29:13.1
15 小新裕貴 4年 東経大 宮城 30:08.3
16 岩永令 3年 武蔵野学大 滋賀 1:02:45
17 市山翼 4年 中央学大 千葉 29:28.0
18 佐久間勇起 4年 神奈川大 神奈川 1:05:23
19 SimonKariuki 4年 日薬大 埼玉 27:55.1
20 北﨑拓矢 2年 神奈川大 大阪 1:05:12
21 村上滋 3年 東経大 宮城 1:02:38
22 藤井亮矢 3年 武蔵野学大 兵庫 1:04:18
23 安田共貴 3年 神奈川大 福岡 1:04:46
24 林奎介 4年 青学大 千葉 1:03:29
25 時任一輝 2年 平成国大 埼玉 29:58.8
26 中井槙吾 3年 拓大 東京 1:00:52
27 金子鷹 4年 東農大 長崎 1:05:29
28 片山拓海 2年 平成国大 長崎 1:02:55
29 瀬戸口凌 4年 東農大 埼玉 1:05:44
30 賀澤拓海 4年 平成国大 福島 29:58.9
31 赤﨑暁 3年 拓大 熊本 59:53:00
32 鈴木開登 4年 東農大 神奈川 1:05:33
33 大森樹 4年 上武大 京都 1:00:54
34 稲毛暉斗 3年 國學院大 神奈川 1:04:45
35 坂本貫登 2年 上武大 愛媛 1:02:50
36 中山貴裕 4年 國學院大 長崎 1:04:12
37 淵喜輝 4年 上武大 大分 1:05:27
38 茂原大悟 3年 國學院大 群馬 1:05:39
39 米井翔也 4年 亜大 神奈川 1:04:39
40 安達駿 3年 関東学院大 千葉 30:13.8
41 立石拓海 3年 亜大 徳島 1:01:57
42 上田結也 3年 創価大 熊本 29:26.4
43 桑山敏哉 3年 関東学院大 愛知 1:02:44
44 郷龍輔 4年 創価大 福島 30:13.8
45 下史典 4年 駒大 三重 1:02:36
46 森駿太 4年 桜美林大 千葉 1:02:30
47 横山絢史 2年 専大 北海道 30:08.7
48 田部幹也 4年 桜美林大 島根 1:00:46
49 堀合大輔 4年 駒大 青森 1:03:32
50 外山正一郎 5年 上智大 千葉 1:02:23
51 今川深透 2年 日薬大 埼玉 1:02:51
52 西川優樹 4年 専大 熊本 29:49.5
53 水野優希 2年 麗澤大 愛知 30:07.0
54 関口大樹 3年 関東学院大 千葉 1:02:09
55 上土井雅大 3年 亜大 福岡 1:02:00
56 右田綺羅 2年 創価大 熊本 30:01.4
57 大倉秀太 2年 日薬大 埼玉 29:54.0
58 下田季矢 2年 武蔵野学大 群馬 1:01:34
59 市原拓実 2年 明治学院大 神奈川 1:01:48
60 近藤秀一 4年 東大 静岡 59:54:00
61 西澤健太 4年 麗澤大 千葉 1:03:00
62 中村大聖 3年 駒大 埼玉 1:02:44
63 山内郁人 4年 明治学院大 神奈川 1:02:22
64 渡邉紘也 4年 麗澤大 北海道 1:01:50
65 塚原淳之 3年 専大 栃木 30:13.5

男子2部110mH予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 藤本聖也 4年 桐蔭大 茨城 14.83
3 山本恭平 4年 学習院大 神奈川 14.34
4 髙橋亜稀 2年 電通大 新潟 15.37
5 貝塚勇輝 4年 東経大 東京 15.18
6 屋宜孝志 4年 駿河台大 沖縄 14.15
7 渡辺陽生 3年 成蹊大 神奈川 14.83
8 笹尾祐貴 3年 東農大 群馬 15.20
9 尾山智洋 1年 ウェルネス大 茨城 15.34

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 大谷将梧 4年 桐蔭大 神奈川 15.19
3 高木昇 2年 東経大 東京 15.37
4 中島尚幸 3年 帝京大 千葉 15.42
5 髙橋聖矢 4年 国武大 宮崎 14.10
6 寺木慎一朗 2年 駿河台大 福井 14.79
7 中野昴 3年 青学大 神奈川 14.40
8 長谷部海 3年 立大 千葉 15.16
9 大浦竜城 1年 千商大 千葉 14.88

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 佐々木嵩 2年 東学大 岩手 14.54
3 小林壮太 2年 立大 埼玉 15.24
4 栗城アンソニー 4年 国武大 東京 13.60
5 立林和歩 4年 茨城大 静岡 14.92
6 多田星矢 3年 東理大 神奈川 14.74
7 川俣翼 2年 作新学大 栃木 15.24
8 丸山誠也 4年 東農大 群馬 14.98

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 松尾祐哉 2年 群大 群馬 15.04
3 福田直生 1年 千商大 千葉 15.32
4 進藤隼弥 1年 東農大 神奈川 14.89
5 幸正健太郎 4年 神奈川大 神奈川 14.41
6 前三盛喬貴 3年 東学大 沖縄 14.58
7 井口貴文 4年 立大 神奈川 14.04
8 宮野健音 2年 國學院大 千葉 15.20

 5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 越大輔 3年 学習院大 東京 15.27
3 加藤大樹 4年 玉川大 東京 15.00
4 石田トーマス東 3年 国武大 静岡 13.94
5 山﨑幸斗 2年 桜美林大 東京 14.90
6 雨宮大樹 1年 東学大 神奈川 14.74
7 布施拓海 3年 上武大 群馬 15.21
8 若山陽 2年 駿河台大 新潟 14.43

男子2部400mH予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 浅子有成 1年 平成国大 栃木 55.45
3 髙橋亜稀 2年 電通大 新潟 54.59
4 池野和 3年 一橋大 長崎 54.84
5 田邊ジョー 1年 東学大 北海道 51.92
6 後藤レンズダレル 2年 駿河台大 埼玉 52.04
7 尾﨑康太 4年 千葉大 千葉 53.22
8 川原直之 4年 茨城大 埼玉 53.49
9 鈴木伊織 2年 國學院大 静岡 55.25

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 大木勇人 2年 上智大 千葉 55.20
3 高橋一心 3年 上武大 群馬 53.86
4 向井頌之 4年 防衛医大 埼玉 51.14
5 前川寛棋 1年 東経大 神奈川 54.88
6 佐藤杜登 2年 駿河台大 秋田 52.52
7 梅津秀行 4年 国武大 静岡 53.60
8 進藤隼弥 1年 東農大 神奈川 53.19

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 本間颯 4年 埼大 埼玉 53.70
3 赤井滉太郎 1年 上武大 群馬 54.97
4 吉田慶次郎 4年 駿河台大 埼玉 52.81
5 尾山智洋 1年 ウェルネス大 茨城 55.18
6 吉田京平 3年 東学大 岡山 50.86
7 髙野隼 3年 国武大 新潟 53.67
8 山本恭平 4年 学習院大 神奈川 52.97

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 竹井健太朗 2年 横市大 静岡 55.22
3 山崎脩 3年 横国大 富山 54.86
4 須藤健 4年 群大 群馬 52.40
5 佐々木嵩 2年 東学大 岩手 53.29
6 片桐翼 4年 ウェルネス大 茨城 53.88
7 本吉広武 4年 茨城大 茨城 53.50
8 井上大海 1年 国武大 東京 51.75

男子2部3000mSC予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 渡辺大智 3年 上武大 群馬 09:22.03
2 古川舜 4年 亜大 埼玉 09:06.60
3 河内宏太 3年 麗澤大 愛媛 09:14.92
4 村田享之 3年 東農大 埼玉 09:17.32
5 荻野太成 3年 神奈川大 静岡 08:42.78
6 林田祥志 4年 埼大 栃木 09:15.91
7 荒幡寛人 2年 東理大 埼玉 09:16.51
8 大澤智樹 2年 創価大 長野 09:13.58
9 入江泰世 1年 駿河台大 熊本 09:24.53
10 吉田光汰 1年 中央学大 千葉 09:12.74
11 鈴木天大 2年 東国大 福島 09:07.73
12 増田慶太郎 2年 首都大 愛知 09:24.93
13 今江勇人 3年 千葉大 宮城 09:12.87
14 細谷翔馬 1年 帝京大 宮城 09:13.66
15 芳賀宏太郎 1年 東国大 福島 08:58.22
16 髙橋翔也 2年 中央学大 千葉 09:01.97
17 町田将光 1年 駒大 埼玉 09:21.05

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山本将輝 2年 麗澤大 千葉 09:23.94
2 緒方俊亮 1年 東農大 宮崎 09:02.42
3 西方大珠 1年 神奈川大 静岡 08:57.28
4 麻生樹 1年 創価大 大分 09:21.97
5 菅家希来 4年 國學院大 千葉 09:16.31
6 原田和輝 2年 東国大 兵庫 09:04.99
7 大西峻平 1年 駒大 兵庫 09:13.57
8 山本旺輝 3年 関東学院大 栃木 09:21.49
9 鶴田和博 3年 桜美林大 福岡 09:16.39
10 山元創太 1年 亜大 鹿児島 09:22.47
11 脇本岳 1年 武蔵野学大 岡山 09:19.38
12 阪本大貴 1年 駿河台大 兵庫 09:07.89
13 境勇樹 2年 帝京大 兵庫 09:14.19
14 盛田和輝 1年 東農大 千葉 09:12.48
15 山田純平 4年 千葉大 静岡 09:15.27
16 田村丈哉 3年 帝京大 千葉 08:54.05
17 加瀬蒼一郎 1年 中央学大 千葉 09:13.05

男子2部10000mW決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
31 井上浩輔 3年 平成国大 愛媛 43:10.59
32 菊池涼介 1年 武蔵野学大 北海道 45:35.26
33 上田俊希 2年 東学大 愛媛 41:55.45
34 坂崎翔 2年 平成国大 三重 39:52.45
35 千菊智也 2年 東大 広島 46:55.42
36 石塚大輝 2年 帝京平大 茨城 45:55.88
37 田村友希 2年 群大 群馬 47:18.55
38 河野樹 3年 一橋大 愛媛 46:44.19
39 後藤潤平 3年 東大 愛知 47:15.33
40 近藤匠 3年 芝浦工大 埼玉 47:05.24
41 福井隆真 1年 一橋大 千葉 40:00.00
42 石田優希 2年 明治学院大 神奈川 46:30.43
43 斉藤竜一 4年 国武大 千葉 45:22.56
44 堀江駿 4年 東大 岐阜 44:39.77
45 秋野光哉 4年 東学大 愛知 47:06.83
46 山中龍徳 3年 高崎経大 愛知 46:00.89
47 青山福泉 4年 東学大 静岡 42:55.51
48 恩田拓実 3年 千葉大 群馬 47:36.60
49 井元太二 2年 防大 長崎 43:55.95
50 滝沢大賀 3年 平成国大 埼玉 41:56.58
51 小湊将斗 3年 文教大 福島 46:05.89
52 浦崎耕右 2年 高崎経大 沖縄 47:12.42
53 及川知大 3年 神奈川工大 神奈川 44:47.56

男子2部走高跳予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 鈴木智成 2年 国武大 福島 2m07
2 鈴木海平 3年 東経大 東京 2m08
3 小沼祐希 3年 茨城大 茨城 2m03
4 池田直貴 3年 国武大 千葉 2m13
5 佐藤日彦 2年 群大 群馬 2m01
6 林和樹 3年 関東学園大 群馬 2m00
7 浦山和也 3年 駿河台大 埼玉 2m03
8 杉本丞 4年 立大 神奈川 2m03
9 久保木春佑 1年 東学大 鹿児島 2m03
10 杉山諒太 3年 上武大 群馬 2m00
11 高橋優希 4年 白鷗大 栃木 2m00
12 長沼輝知 4年 神奈川大 神奈川 2m00
13 齊藤一真 6年 東京医歯大 山梨 2m02

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 臼井勇祐 4年 神奈川大 神奈川 2m06
2 斎須渓太 1年 東経大 東京 2m02
3 中山裕偉 3年 作新学大 栃木 2m03
4 滝原幸紀 4年 神奈川大 茨城 2m03
5 高良留佳 3年 国武大 沖縄 2m08
6 山道稔也 4年 上智大 神奈川 2m00
7 板東琉太 1年 立大 香川 2m10
8 比嘉綱大 1年 駿河台大 沖縄 2m00
9 能手宣拓 3年 平成国大 栃木 2m03
10 中村魁 3年 芝浦工大 群馬 2m00
11 渡辺健太 2年 上武大 群馬 2m05
12 宮坂駿吾 2年 東学大 長野 2m00

男子2部棒高跳決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 石川翔太 4年 国武大 群馬 4m80
2 南雲海哉 1年 千商大 千葉 4m80
3 上原響 3年 関東学園大 群馬 5m00
4 野村翔太 2年 国武大 千葉 4m80
5 田中利明 1年 平成国大 埼玉 4m30
6 川畑夏唯 4年 千商大 千葉 4m60
7 篠塚祥喜 4年 清和大 千葉 4m90
8 三宅功朔 3年 東大 香川 5m10
9 窪田大輝 2年 国武大 静岡 5m26
10 髙橋奎太 1年 育英大 群馬 4m80
11 小谷野陽平 3年 茨城大 茨城 4m40
12 平田彪斗 1年 東経大 高知 4m60
13 小林賢佑 2年 清和大 群馬 4m50
14 岩川天羽 2年 千商大 千葉 4m50
15 木内智也 4年 茨城大 茨城 4m60
16 深澤広大 2年 東経大 山梨 4m50
17 本橋輝久 3年 東学大 東京 4m30
18 中村拓真 2年 横国大 三重 4m30
19 東浦広汰 1年 首都大 三重 4m40
20 石橋和也 2年 清和大 千葉 5m20

男子2部走幅跳決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 外川天寿 2年 国武大 北海道 7m67
2 塩澤嵩之 2年 駿河台大 東京 7m16
3 坂井公亮 1年 東経大 東京 7m14
4 星野諒馬 1年 関東学園大 群馬 7m05
5 久保源輝 2年 横国大 兵庫 7m27
6 渡辺雅博 1年 文教大 栃木 7m09
7 栗原怜也 2年 東大 東京 7m16
8 小口智毅 4年 一橋大 埼玉 7m10
9 髙橋武 4年 玉川大 東京 7m07
10 西川悠真 2年 千商大 千葉 7m13
11 秋山翔飛 3年 国武大 北海道 7m76
12 木下秀明 4年 東大 石川 7m18
13 磯部晃太郎 1年 都留文大 愛知 7m18
14 関昌憲 2年 駿河台大 埼玉 7m12
15 香坂俊光 2年 東農工大 東京 7m15
16 本橋輝久 3年 東学大 東京 7m09
17 今井啓之 5年 群大 群馬 7m10
18 伴拓朗 4年 聖学院大 埼玉 7m02
19 及川寛生 4年 平成国大 千葉 7m01
20 齊藤聖人 4年 明海大 秋田 7m47
21 森岡晃久 1年 横市大 新潟 7m08
22 髙橋拓海 3年 明海大 東京 7m04
23 中村魁 3年 芝浦工大 群馬 7m04
24 柴大周 3年 国武大 千葉 7m23
25 歳田将輝 3年 立大 埼玉 7m06
26 平流成 2年 平成国大 埼玉 7m20
27 横森友朗 2年 山梨大 山梨 7m07
28 海老沼勝輝 3年 駿河台大 沖縄 7m35
29 横地彦人 2年 上武大 群馬 7m05
30 橿淵和馬 2年 作新学大 栃木 7m29
31 石井祐太 4年 都留文大 山梨 7m35

男子2部三段跳決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 長田直樹 4年 東学大 東京 14m20
2 平木基人 4年 東大 埼玉 14m38
3 森下頌世 1年 駿河台大 神奈川 14m68
4 木島隆仁 2年 ウェルネス大 茨城 14m34
5 高田樹 2年 茨城大 茨城 14m33
6 齋藤勇太 4年 作新学大 栃木 15m45
7 横森友朗 2年 山梨大 山梨 15m53
8 宿村勇希 2年 平成国大 群馬 14m65
9 坂井公亮 1年 東経大 東京 14m48
10 曽我憲伸 1年 上武大 群馬 14m20
11 藤生セス亘輝 1年 駿河台大 群馬 14m90
12 古川裕斗 4年 成蹊大 東京 14m33
13 窪田章吾 4年 東学大 長野 15m18
14 戸越正孝 4年 国武大 鹿児島 14m45
15 島田慧 4年 昭和大 神奈川 14m23
16 島津叡作 2年 横国大 宮城 14m56
17 佐藤翔 4年 東経大 東京 14m93
18 木下浩希 3年 芝浦工大 静岡 14m45
19 石井祐太 4年 都留文大 山梨 14m42
20 吉田智也 2年 国武大 埼玉 15m08
21 山下雄慎 1年 千商大 千葉 14m22
22 伴拓朗 4年 聖学院大 埼玉 15m46
23 古田悠 3年 神奈川大 神奈川 14m41
24 小栁津瑛斗 1年 横国大 愛知 14m43
25 平川雄大 3年 東経大 東京 15m27
26 河野漢広 4年 千葉大 千葉 14m23
27 萩原克哉 4年 立大 埼玉 14m84
28 菊地良 3年 青学大 埼玉 14m64
29 星野祐輝 1年 東大 神奈川 14m52
30 荒賀崇碩 2年 千商大 千葉 14m81
31 能手宣拓 3年 平成国大 栃木 14m34
32 ムーアアレクサンダー海 2年 東学大 埼玉 14m44
33 木下秀明 4年 東大 石川 15m24
34 香坂俊光 2年 東農工大 東京 15m05

男子2部砲丸投決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 田邊元気 3年 東経大 東京 12m56
2 畠純也 4年 学習院大 東京 12m96
3 山口航平 4年 一橋大 東京 10m72
4 古木健二朗 3年 東京都市大 神奈川 11m85
5 小西風生 4年 駿河台大 埼玉 13m51
6 萩原怜 4年 山梨大 山梨 13m25
7 大久保太智 2年 国武大 群馬 13m42
8 猪口岳昭 2年 東経大 千葉 12m39
9 八木澤光大 4年 東大 東京 10m98
10 朝岡白露 1年 武蔵丘短大 埼玉 11m16
11 松崎将蔵 3年 聖学院大 埼玉 12m39
12 川村真寛 2年 高崎経大 青森 10m86
13 南和希 1年 東経大 神奈川 12m72
14 青木一樹 3年 文教大 千葉 11m53
15 岩井圭己 2年 北里大 千葉 13m51
16 松本尭大 2年 山梨大 山梨 12m06
17 佐藤星至 3年 東京外大 東京 10m98
18 中神篤 4年 国武大 静岡 13m31
19 熊田隼斗 3年 白鷗大 栃木 10m75
20 田村魁人 4年 成蹊大 神奈川 10m89
21 筒井瑛淑 1年 東理大 東京 10m93
22 行徳健成 3年 帝京科大 東京 11m45
23 デンプシージャスティン昇 2年 立大 栃木 11m93
24 田口尚輝 3年 桐蔭大 神奈川 13m39
25 石島和弥 4年 上武大 群馬 11m79
26 塩畑亮佑 3年 国武大 茨城 13m66
27 栗本恭宏 3年 東学大 東京 14m54
28 窪田達也 1年 上武大 群馬 13m05
29 齋藤真 2年 東学大 神奈川 12m76
30 江間響 2年 明治学院大 静岡 11m31
31 船越龍馬 4年 ウェルネス大 茨城 13m36
32 岩井幸暉 2年 上武大 群馬 13m33

男子2部円盤投決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 片野和斗 4年 関東学園大 群馬 37m55
2 北脇恭介 3年 東学大 東京 33m78
3 品田功稀 4年 芝浦工大 群馬 44m08
4 江間響 2年 明治学院大 静岡 34m12
5 川口陽 3年 玉川大 神奈川 34m51
6 畠純也 4年 学習院大 東京 39m01
7 小林駿祐 3年 聖学院大 埼玉 42m28
8 船越龍馬 4年 ウェルネス大 茨城 40m53
9 熊田隼斗 3年 白鷗大 栃木 37m98
10 本木一成 4年 関東学園大 群馬 38m31
11 佐竹俊哉 4年 東大 東京 34m79
12 小西風生 4年 駿河台大 埼玉 43m97
13 唐川泰成 4年 国武大 千葉 47m53
14 窪田達也 1年 上武大 群馬 38m25
15 塩畑亮佑 3年 国武大 茨城 47m22
16 岩井幸暉 2年 上武大 群馬 35m86
17 樫又洋助 2年 芝浦工大 埼玉 35m13
18 高田康平 4年 防大 神奈川 34m44
19 重田一稀 1年 東経大 東京 35m25
20 韓昇澈 4年 立大 東京 34m60
21 小濱開 2年 首都大 北海道 35m05
22 山本翔也 2年 国武大 静岡 44m34

男子2部ハンマー投決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 橋本拓道 2年 駿河台大 埼玉 37m53
2 豊澤章汰 3年 国武大 茨城 55m10
3 田島裕貴 2年 平成国大 埼玉 39m25
4 石島和弥 4年 上武大 群馬 55m82
5 冨田将平 3年 学習院大 千葉 40m40
6 飯嶌将治 2年 国武大 茨城 56m73
7 宮﨑柊 3年 上武大 群馬 46m06
8 高林巧 4年 国武大 静岡 55m45
9 栄野比ホセ 3年 上武大 群馬 55m22
10 桶川雅毅 3年 東学大 富山 35m37
11 樫又洋助 2年 芝浦工大 埼玉 45m75
12 本吉大輝 3年 清和大 千葉 39m68
13 菅翔弥 2年 武蔵丘短大 秋田 37m02
14 寺内健 1年 白鷗大 栃木 43m77

男子2部やり投決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 佐藤悠樹 3年 東経大 東京 63m98
2 光吉尭 3年 山梨大 山梨 57m84
3 脇坂強暉 3年 国武大 北海道 63m63
4 井桁碧惟 1年 桐蔭大 神奈川 56m29
5 坂本敦士 1年 東学大 長野 59m52
6 坂梨康太 4年 防大 神奈川 58m27
7 八嶋海斗 3年 帝京大 福島 57m58
8 鈴木貴也 2年 成蹊大 埼玉 57m10
9 川畑夏唯 4年 千商大 千葉 60m90
10 佐藤直斗 4年 国武大 福島 68m88
11 安達裕次郎 3年 立大 埼玉 60m13
12 中畠直哉 3年 宇都宮大 栃木 63m07
13 中浦凌馬 4年 茨城大 茨城 71m93
14 舟橋英我 2年 立大 埼玉 55m53
15 山元貫誠 1年 千商大 千葉 59m88
16 田中佑資 2年 一橋大 埼玉 56m67
17 山崎塁 1年 上武大 群馬 61m74
18 安藤卓也 2年 東経大 東京 57m99
19 前島達也 1年 聖学院大 埼玉 59m80
20 川嶋康祐 4年 茨城大 静岡 57m20
21 山口翔 2年 国武大 福島 65m37
22 小川健太 4年 東経大 長野 64m59
23 桶川雅毅 3年 東学大 富山 56m72
24 近藤千晴 1年 作新学大 栃木 59m66
25 大久保直輝 3年 東京都市大 愛知 58m98
26 河内敦登 2年 ウェルネス大 茨城 61m23
27 大塚主稀 3年 上武大 群馬 56m25
28 森田惇弘 3年 聖学院大 埼玉 58m23
29 塚田晃魁 4年 平成国大 群馬 61m30

男子2部十種競技決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中臣貴英 4年 国武大 神奈川 7095
2 安栖遼太郎 4年 国武大 鹿児島 6782
3 岩切魁人 1年 千商大 千葉 5681
4 松浦岳 3年 立大 千葉 6075
5 居林空 3年 国武大 北海道 6068
6 北村一真 1年 東学大 埼玉 6367
7 小沼祐希 3年 茨城大 茨城 5766
8 鈴木琢丸 2年 千商大 千葉 6065
9 舟橋英我 2年 立大 埼玉 5855
10 小坪聖人 2年 東学大 富山 6348
11 村井輝 3年 東大 神奈川 5644
12 本橋輝久 3年 東学大 東京 6943
13 川畑夏唯 4年 千商大 千葉 6735
14 井澤一輝 4年 桐蔭大 神奈川 5533
15 阿保朗楽 3年 一橋大 宮城 5531
16 荻野隼 3年 電通大 東京 5724
17 山下和宏 4年 東京海大 神奈川 5823
18 花沢到 3年 東情大 千葉 5519

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果速報(男子2部)

→第97回 関東インカレ 2018 (男子2部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】(作成中)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す