大学大会日程・概要

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 男子3部 エントリー【画像 ・ 動画】

kantoincolle

「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。

ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の

エントリー(男子3部)をご紹介していきます。


第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー(男子3部)

種目一覧

男子 3 部-23 種目

100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、10000m、ハーフマラソン、110mH、400mH、3000mSC、
10000mW、4×100mR、4×400mR、走高跳、棒高跳、走幅跳、三段跳、砲丸投、円盤投、ハンマー投、
やり投、十種競技

男子3部100m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

タイムレース1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
3 原永貴之 M1年 順大院 鹿児島 10.48
4 和田佑太 M2年 慶大院 神奈川 10.69
5 長谷川寛 M1年 東学大院 長野 10.69
6 森山史孝 M1年 電通大院 埼玉 10.84

タイムレース2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
3 黒澤光 M2年 流経大院 茨城 10.57
4 海老原雄輝 M1年 東理大院 東京 10.54
5 真田知幸 M1年 東工大院 千葉 10.77
6 浅利拓 M1年 千葉大院 山梨 10.74

男子3部200m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

タイムレース1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
3 北川翔 M1年 順大院 埼玉 20.69
4 真田知幸 M1年 東工大院 千葉 21.60
5 澤田悠貴 M2年 群大院 群馬 21.80
6 海老原雄輝 M1年 東理大院 東京 21.94
7 和田佑太 M2年 慶大院 神奈川 21.50

タイムレース2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
3 天野皓平 M2年 東工大院 神奈川 21.67
4 黒澤光 M2年 流経大院 茨城 21.38
5 妻木泰斗 M2年 東工大院 東京 21.69
6 長谷川寛 M1年 東学大院 長野 21.36

男子3部400m決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
3 油井快晴 M1年 順大院 静岡 47.43
4 妻木泰斗 M2年 東工大院 東京 47.94
5 井上駆 M1年 順大院 岡山 47.54
6 安達耀一郎 M1年 首都大院 群馬 49.18
7 齋藤未藍 M1年 青学大院 神奈川 49.31

男子3部800m決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 加太宏明 M2年 横国大院 神奈川 01:55.31
2 西薗亘祐 M2年 東農工大院 東京 01:54.49
3 箱﨑喜郎 M1年 東工大院 東京 01:54.94
4 三津家貴也 M1年 筑波大院 熊本 01:52.98
5 白石浩之 M2年 順大院 東京 01:48.04
6 齋藤未藍 M1年 青学大院 神奈川 01:48.74
7 野村直己 M2年 慶大院 山口 01:50.16
8 川﨑椋太 M1年 国士大院 福岡 01:50.33
9 登坂健志 M2年 筑波大院 群馬 01:50.35
10 吉村佳祐 M1年 順大院 東京 01:51.75
11 青栁良英 M1年 横国大院 神奈川 01:51.89
12 上原広太 M2年 国士大院 神奈川 01:52.58

男子3部1500m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
15 野村直己 M2年 慶大院 山口 03:56.09

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
14 箱﨑喜郎 M1年 東工大院 東京 03:54.29

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
14 青栁良英 M1年 横国大院 神奈川 03:49.95

男子3部5000m決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
41 才記壮人 M2年 筑波大院 富山 14:10.93
42 廣瀬泰輔 M1年 東海大院 三重 14:17.94

男子3部10000m決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
48 吉成祐人 D1年 筑波大院 栃木 29:44.91

男子3部ハーフマラソン決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
116 名取恭平 M1年 芝浦工大院 埼玉 1:02:59

男子3部110mH決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
3 司馬明浩 M2年 筑波大院 茨城 14.48
4 小倉希望 M2年 筑波大院 鹿児島 14.84
5 川島滉平 M1年 法大院 福岡 14.34
6 永島唯哉 M1年 東工大院 東京 14.33
7 石川周平 M1年 筑波大院 岩手 13.67
8 熊田凌 M1年 東理大院 群馬 14.14
9 武田嵩史 M2年 首都大院 徳島 15.10

 男子3部400mH決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
3 上原広太 M2年 国士大院 神奈川 54.29
4 有田英憲 M1年 順大院 鹿児島 50.43
5 武田嵩史 M2年 首都大院 徳島 52.78
6 井上駆 M1年 順大院 岡山 49.54
7 永島唯哉 M1年 東工大院 東京 54.25

男子3部3000mSC決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
18 小野隼太 M1年 茨城大院 茨城 09:06.71

男子3部10000mW決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
54 奥野哲弥 M1年 筑波大院 石川 44:52.79
55 櫻井悠也 M2年 東大院 愛知 47:27.29
56 佐藤高嶺 D1年 筑波大院 新潟 32:45.00
57 高橋直己 M1年 東学大院 埼玉 42:27.41
58 菅浪裕也 M1年 順大院 千葉 40:49.31

男子3部走高跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
13 小林拓己 M2年 東工大院 東京 2m10

男子3部棒高跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
21 鈴木康太 M1年 日体大院 愛知 5m60
22 植松倫理 M2年 筑波大院 静岡 5m20
23 髙橋義貴 M1年 東海大院 静岡 5m00

男子3部走幅跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
32 外池康裕 M1年 首都大院 栃木 7m23
33 泉和徳 M1年 東海大院 千葉 7m20
34 浅利拓 M1年 千葉大院 山梨 7m25
35 村田遼介 M1年 東海大院 栃木 7m17

男子3部三段跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
35 江崎伸 M1年 筑波大院 大阪 15m80
36 外池康裕 M1年 首都大院 栃木 15m03
37 横山巧機 D4年 東学大院 兵庫 14m24

男子3部砲丸投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
33 中山睦喜 M2年 中央大院 東京 11m88
34 夛田弘明 M2年 東理大院 東京 11m03
35 鵜澤祐聖 M1年 横国大院 千葉 12m31
36 岡村也寸志 M1年 電通大院 長野 11m23
37 加藤輝仁 M1年 東大院 宮崎 11m21

男子3部円盤投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
23 金子渓人 M1年 筑波大院 愛知 34m48
24 鵜澤祐聖 M1年 横国大院 千葉 36m40
25 矢口幸平 M1年 埼大院 千葉 42m93
26 岡村也寸志 M1年 電通大院 長野 33m81

男子3部ハンマー投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
15 鵜澤祐聖 M1年 横国大院 千葉 37m93
16 鍵本直人 M2年 東大院 愛媛 43m53
17 奥村匡由 M2年 流経大院 滋賀 66m06
18 松原拓矢 M2年 日大院 大阪 64m13
19 岡野敬史 M2年 順大院 埼玉 59m83

男子3部やり投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
30 岩佐太一朗 M2年 東農大院 東京 57m83
31 中山睦喜 M2年 中央大院 東京 63m39
32 城本真輔 M2年 筑波大院 兵庫 62m61

男子3部十種競技決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 長井晃希 M1年 順大院 北海道 6947
2 荒谷亘彦 M2年 東学大院 千葉 6918
3 稲葉礼史 M2年 国武大院 千葉 6314
4 右代啓欣 M2年 国士大院 東京 7210
5 古場凜太郎 M2年 順大院 長崎 6806

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果速報(男子3部)

→第97回 関東インカレ 2018 (男子3部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】(作成中)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す