大学大会日程・概要

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 女子1部 エントリー【画像 ・ 動画】

「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。

ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の

エントリー(女子1部)をご紹介していきます。


目次

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー(女子1部)

種目一覧

女子 1 部-22 種目

100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、10000m、100mH、400mH、3000mSC、10000mW、4×100mR、
4×400mR、走高跳、棒高跳、走幅跳、三段跳、砲丸投、円盤投、ハンマー投、やり投、七種競技

女子1部100m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 大森仁貴 1年 山梨学大 東京 12.25
3 佐々木梓 2年 青学大 大阪 12.01
4 檀上明日香 1年 筑波大 大阪 11.81
5 田村沙良 2年 日女体大 山口 12.16
6 豊田麗 3年 横国大 千葉 12.15
7 蛭田奏絵 1年 中大 神奈川 12.23
8 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 11.79
9 足立梨紗 4年 慶大 神奈川 11.99

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 榛澤聖子 3年 駿河台大 千葉 12.17
3 川上いちご 1年 千葉大 千葉 12.13
4 星野楓 4年 中大 埼玉 11.79
5 柴原有里加 2年 大東大 三重 12.25
6 森美悠 4年 日体大 宮城 11.99
7 河井優衣 1年 日大 新潟 12.03
8 新木詩乃 3年 筑波大 岐阜 11.82

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 田植晶子 2年 法大 埼玉 11.89
3 宮園彩恵 2年 国士大 北海道 12.22
4 エドバーイヨバ 3年 日大 東京 11.72
5 中村優希 4年 埼大 埼玉 11.83
6 前田柚奈 1年 山梨学大 神奈川 12.07
7 宮﨑亜美香 2年 青学大 熊本 12.06
8 深澤茉奈 3年 駿河台大 静岡 12.19

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 福田真衣 2年 日体大 東京 11.74
3 程川奈々子 1年 日大 青森 12.18
4 山本奈穂 3年 筑波大 兵庫 12.24
5 齊藤莉奈 3年 山梨学大 山梨 11.83
6 清水美沙 1年 国士大 神奈川 11.96
7 辻本星菜 4年 聖学院大 埼玉 12.03
8 村山詩織 3年 大東大 山形 12.13

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 熊谷妙子 4年 横国大 神奈川 12.07
3 湯淺佳那子 3年 日体大 広島 11.83
4 足立紗矢香 4年 青学大 大分 11.73
5 大石沙南 3年 中大 神奈川 12.19
6 横田理紗 4年 大東大 埼玉 11.92
7 小宮いつき 2年 東学大 宮城 12.12
8 永富美柚 3年 東女体大 千葉 12.23

女子1部200m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 秦野南美 2年 山梨学大 千葉 24.85
3 小宮いつき 2年 東学大 宮城 24.52
4 杉山菫 3年 横国大 神奈川 25.16
5 村上ちはる 4年 駿河台大 東京 24.97
6 星野楓 4年 中大 埼玉 24.58
7 小貫夢海 1年 日女体大 山形 25.12
8 奥村ユリ 1年 青学大 群馬 24.22
9 佐藤日奈子 4年 大東大 山形 24.16

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 広沢真愛 3年 日体大 東京 24.18
3 江口琴美 4年 埼大 埼玉 24.17
4 田植晶子 2年 法大 埼玉 24.85
5 永富美柚 3年 東女体大 千葉 25.16
6 宮﨑亜美香 2年 青学大 熊本 24.64
7 横田理紗 4年 大東大 埼玉 24.82
8 岩田優奈 3年 中大 群馬 24.55
9 豊田麗 3年 横国大 千葉 25.14

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 宮園彩恵 2年 国士大 北海道 25.17
3 神田遥夏 4年 日女体大 静岡 25.02
4 川上いちご 1年 千葉大 千葉 24.76
5 森美悠 4年 日体大 宮城 24.69
6 佐々木天 3年 筑波大 岩手 24.98
7 中村優希 4年 埼大 埼玉 24.49
8 齊藤莉奈 3年 山梨学大 山梨 24.25
9 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 24.09

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 山田美来 1年 日体大 岩手 23.91
3 芝田望笑 2年 山梨学大 埼玉 24.43
4 福嶋美幸 4年 中大 熊本 24.49
5 足立紗矢香 4年 青学大 大分 24.99
6 松本聖華 4年 駿河台大 埼玉 24.75
7 足立梨紗 4年 慶大 神奈川 25.01
8 鶴田玲美 3年 大東大 鹿児島 24.68

女子1部400m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 並木静香 2年 山梨学大 千葉 57.29
2 野仲紗世 3年 成蹊大 静岡 57.06
3 岩田優奈 3年 中大 群馬 53.65
4 細野舞香 4年 明海大 東京 55.59
5 佐井杏子 1年 立大 東京 56.71
6 光山枝里 1年 青学大 兵庫 56.17
7 小山佳奈 2年 早大 神奈川 54.82
8 平原杏華 2年 東学大 東京 56.69
9 小林茉由 4年 日体大 東京 54.68

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 福嶋美幸 4年 中大 熊本 56.35
3 戸谷湧海 2年 山梨学大 大阪 57.14
4 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡 54.23
5 奧田真澄 4年 青学大 東京 56.63
6 広沢真愛 3年 日体大 東京 54.42
7 村上夏美 1年 早大 千葉 56.13
8 後野詩衣菜 1年 駿河台大 京都 55.45
9 川島都妃 1年 千葉大 千葉 56.84

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 白川もも 3年 東女体大 千葉 56.76
3 中島沙弥香 1年 日体大 東京 54.98
4 竹内まり 3年 早大 愛媛 57.45
5 寺本光里 1年 大東大 青森 56.44
6 伊谷栞奈 3年 駿河台大 静岡 54.36
7 奥村ユリ 1年 青学大 群馬 54.11
8 神田遥夏 4年 日女体大 静岡 56.67
9 岩田芽生 1年 東学大 埼玉 55.89

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 佐藤日奈子 4年 大東大 山形 55.54
3 小川紗瑛 1年 東学大 群馬 57.37
4 秦野南美 2年 山梨学大 千葉 55.04
5 堅田悠希 4年 都留文大 和歌山 56.25
6 河津茉佑 3年 東女体大 神奈川 56.88
7 松本聖華 4年 駿河台大 埼玉 54.34
8 落井優華 4年 中大 埼玉 56.44
9 川上いちご 1年 千葉大 千葉 54.67

女子1部800m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 出水楓 3年 中大 京都 02:14.06
2 鈴木優帆 1年 駿河台大 静岡 02:15.07
3 鈴木麻文 1年 武蔵野学大 福島 02:16.23
4 高石涼香 4年 東大 東京 02:11.13
5 那須野綺音 2年 国士大 長野 02:16.06
6 池崎愛里 2年 順大 広島 02:06.40
7 池田菜月 4年 立大 埼玉 02:15.66
8 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡 02:11.02
9 藤崎紗羅 1年 早大 東京 02:12.96

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 木村友香 3年 慶大 東京 02:16.14
2 瀧澤水希乃 1年 城西国大 宮城 02:11.09
3 松尾咲子 4年 東学大 東京 02:16.21
4 菊地梨紅 3年 順大 千葉 02:10.60
5 村上ひかる 2年 群大 群馬 02:15.19
6 宮治河奈 1年 法大 東京 02:15.63
7 小林紗佳 2年 東京外大 茨城 02:14.36
8 熊谷彩音 4年 日体大 岩手 02:06.21
9 斎藤菜月 2年 中大 群馬 02:13.86

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 守屋明穂 1年 慶大 神奈川 02:14.40
3 中谷桐子 1年 筑波大 静岡 02:11.98
4 鰻池琴美 3年 山梨学大 山梨 02:15.96
5 志村美希 2年 日体大 東京 02:11.15
6 杉山香南 4年 順大 神奈川 02:09.49
7 多田光里 4年 東農工大 東京 02:15.96
8 竹内まり 3年 早大 愛媛 02:10.26
9 山本倖千恵 1年 立大 東京 02:14.76

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 朝日春瑠 1年 日体大 静岡 02:10.27
3 大平亜須果 4年 東女体大 千葉 02:16.05
4 宮澤愛実 2年 学習院大 群馬 02:14.76
5 萩原愛理 4年 中大 群馬 02:12.71
6 石井彩 4年 都留文大 埼玉 02:14.37
7 戸谷温海 2年 山梨学大 大阪 02:09.35
8 新井春花 1年 日大 埼玉 02:15.78
9 奧田静香 4年 青学大 東京 02:11.29

女子1部1500m予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 康本花梨 4年 日体大 兵庫 04:31.15
2 原舞奈 1年 東学大 愛知 04:31.56
3 大塚沙弥 1年 中大 埼玉 04:29.40
4 端山絢音 2年 玉川大 千葉 04:37.40
5 高橋香澄 1年 筑波大 福島 04:33.40
6 熊谷百花 1年 日体大 岩手 04:29.97
7 保坂野恋花 3年 東農大 山梨 04:24.75
8 藤田愛子 4年 白鷗大 三重 04:35.46
9 佐藤みな実 3年 順大 東京 04:27.26
10 鈴木麻文 1年 武蔵野学大 福島 04:36.09
11 上田未奈 4年 城西大 千葉 04:17.38
12 伊東明日香 1年 東洋大 東京 04:37.74
13 大上純奈 1年 大東大 千葉 04:32.61
14 中畑友花 4年 玉川大 広島 04:26.92
15 土田佳奈 3年 東農大 新潟 04:25.33

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 松本奈々 1年 順大 大阪 04:30.82
2 樺沢和佳奈 2年 慶大 群馬 04:18.83
3 岡村未歩 2年 城西大 長野 04:31.85
4 前田梅香 1年 立大 東京 04:25.56
5 杉村葵 1年 白鷗大 茨城 04:32.31
6 工藤杏華 2年 日体大 大分 04:19.90
7 石川優鈴 3年 首都大 東京 04:37.92
8 平賀奏美 2年 東農大 東京 04:27.12
9 五島莉乃 3年 中大 石川 04:28.32
10 塩谷彩乃 3年 東洋大 群馬 04:33.90
11 八田ももか 1年 拓大 群馬 04:37.32
12 白鳥さゆり 4年 順大 千葉 04:25.71
13 坂内美月 2年 大東大 福島 04:29.97
14 仁平芽生 3年 玉川大 茨城 04:36.52
15 西永菜津 1年 筑波大 山口 04:35.76

女子1部5000m決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 岡島楓 1年 日体大 北海道 15:59.54
2 五島莉乃 3年 中大 石川 15:42.06
3 宮坂朋実 2年 立大 埼玉 16:29.43
4 笹川葉名 2年 拓大 新潟 16:31.98
5 上田未奈 4年 城西大 千葉 16:09.80
6 御廐敷莉乃 1年 帝京科大 東京 16:44.68
7 上田雪菜 3年 筑波大 奈良 16:06.27
8 三ツ木桃香 3年 城西大 埼玉 16:06.45
9 樺沢和佳奈 2年 慶大 群馬 16:12.27
10 座間栞 1年 順大 千葉 09:35.79
11 原田紗枝 4年 東農大 千葉 16:28.42
12 門馬琴実 1年 松蔭大 福島 09:39.57
13 保坂野恋花 3年 東農大 山梨 16:10.52
14 野澤綺夏 1年 白鷗大 栃木 16:31.84
15 大石楓 3年 玉川大 静岡 16:21.95
16 関谷夏希 3年 大東大 千葉 15:40.42
17 室伏杏花里 4年 東洋大 栃木 16:35.97
18 佐野英里佳 2年 拓大 千葉 16:02.03
19 西永菜津 1年 筑波大 山口 16:18.15
20 和田美々里 2年 東洋大 東京 16:42.24
21 柴原佑紀 1年 東農大 長崎 16:34.09
22 工藤杏華 2年 日体大 大分 09:13.36
23 西川真由 4年 順大 奈良 16:13.41
24 狩野早耶 2年 筑波大 北海道 16:43.88
25 渡邉唯 2年 国士大 福島 16:46.52
26 白川恵理菜 3年 東洋大 茨城 15:56.42
27 北脇亮子 3年 大東大 鳥取 16:10.73
28 黒澤実紀 2年 白鷗大 秋田 16:04.43
29 原舞奈 1年 東学大 愛知 09:27.30
30 松本奈々 1年 順大 大阪 16:41.16
31 奥村紗帆 2年 東海大 神奈川 16:35.43
32 角うらら 3年 武蔵野学大 青森 16:53.41
33 坂本ちほ 4年 白鷗大 福島 16:39.60
34 鈴木真実 2年 玉川大 千葉 16:36.96
35 鈴木優花 1年 大東大 秋田 09:24.85
36 村上愛華 2年 日体大 長野 16:46.15
37 大塚沙弥 1年 中大 埼玉 16:32.14
38 小汲紋加 2年 玉川大 東京 16:24.68
39 久保田かえで 2年 國學院大 神奈川 16:40.82
40 佐光菜々子 3年 城西大 愛知 16:26.63

女子1部10000m決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 宮坂朋実 2年 立大 埼玉 34:52.87
2 小林茉海 1年 拓大 千葉 17:17.78
3 古賀清華 4年 早大 東京 17:06.45
4 山口いずみ 3年 東洋大 東京 17:06.48
5 宮﨑友里花 2年 順大 千葉 35:06.82
6 片野春香 4年 東農大 群馬 17:07.91
7 上田雪菜 3年 筑波大 奈良 34:06.54
8 大倉真歩 3年 東洋大 埼玉 34:05.82
9 小川奈々 3年 東農大 千葉 34:28.91
10 五島莉乃 3年 中大 石川 33:27.19
11 吉武穂乃 1年 日女体大 神奈川 17:19.46
12 岡田叶恵 1年 松蔭大 栃木 17:07.80
13 関谷夏希 3年 大東大 千葉 32:25.43
14 中林咲 4年 玉川大 静岡 16:32.38
15 白石由佳子 2年 順大 長崎 34:28.59
16 門馬琴実 1年 松蔭大 福島 16:58.35
17 御廐敷莉乃 1年 帝京科大 東京 16:44.68
18 大石楓 3年 玉川大 静岡 16:21.95
19 狩野早耶 2年 筑波大 北海道 16:43.88
20 花野桃子 2年 日体大 新潟 16:17.03
21 西川真由 4年 順大 奈良 33:36.50
22 奥村紗帆 2年 東海大 神奈川 35:13.19
23 元廣由美 4年 大東大 東京 33:26.07
24 平野文珠 3年 日体大 静岡 34:43.45
25 久保田みずき 2年 神奈川大 神奈川 16:41.12
26 佐光菜々子 3年 城西大 愛知 16:26.63
27 小汲紋加 2年 玉川大 東京 16:24.68
28 加藤あや 1年 城西国大 宮城 17:13.45
29 森田歩実 4年 東洋大 静岡 17:14.68
30 加藤明日美 3年 慶大 東京 35:14.79
31 上本歩実 3年 日女体大 東京 17:19.45
32 渡邉唯 2年 国士大 福島 34:49.99
33 佐藤有希 4年 東農大 茨城 32:51.80
34 三浦瑠衣 1年 大東大 宮城 16:05.22
35 御厩敷志乃 1年 帝京科大 東京 17:07.66
36 笹川葉名 2年 拓大 新潟 16:31.98
37 一瀬美結 1年 日体大 茨城 16:40.69
38 田久保奈見 3年 白鷗大 栃木 16:43.17
39 角うらら 3年 武蔵野学大 青森 16:42.26

女子1部100mH予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 松田彩佳 3年 青学大 兵庫 14.00
3 藤代あすか 1年 聖学院大 埼玉 14.58
4 中島未貴 3年 山梨学大 埼玉 13.60
5 大久保有梨 4年 中大 福井 13.54
6 藤原瑠衣 2年 日体大 石川 14.46
7 バルアミティラ 2年 駿河台大 埼玉 14.10
8 渡邉友紀子 4年 筑波大 愛知 14.31
9 川勝稀月 1年 東学大 宮城 14.25

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 佐々木天 3年 筑波大 岩手 13.69
3 矢野琴美 3年 城西大 宮崎 14.59
4 山本香織 3年 東女体大 広島 14.17
5 高橋真布 2年 立大 神奈川 14.41
6 竹内真弥 2年 日女体大 大阪 14.14
7 堀池香穂 4年 国士大 神奈川 13.51
8 中釜佐和子 3年 東学大 鹿児島 13.96
9 白井杏子 1年 法大 新潟 14.32

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 鈴木美帆 4年 法大 神奈川 13.54
3 藤森菜那 3年 明大 静岡 13.59
4 西垣朱音 1年 国士大 三重 14.06
5 川島卯未 2年 中大 福井 14.49
6 鴨林楓奈 2年 横国大 神奈川 14.50
7 志賀千織 1年 共栄大 千葉 14.26
8 南野智美 4年 早大 山口 14.02
9 井上裕絵 4年 大東大 福岡 14.30

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 吉田唯莉 1年 筑波大 石川 13.52
3 笹沼若奈 1年 作新学大 栃木 14.20
4 関本萌香 1年 早大 秋田 13.97
5 金井まるみ 3年 青学大 神奈川 13.89
6 江添真子 3年 平成国大 群馬 14.42
7 栁澤萌香 4年 東女体大 東京 14.59
8 野宮綾華 4年 日女体大 青森 14.31
9 大久保光 3年 日体大 福岡 14.13

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 鳴川亜美 3年 国士大 東京 14.40
3 湯原美月 4年 東海大 神奈川 14.15
4 吉田のぞみ 2年 大東大 埼玉 14.15
5 田中陽夏莉 2年 山梨学大 埼玉 13.38
6 髙橋砂里奈 3年 都留文大 静岡 14.37
7 良知なつ美 4年 駿河台大 静岡 13.92
8 黒岩恭香 1年 作新学大 栃木 13.93

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 眞田桃子 1年 東学大 静岡 14.32
3 熊谷友花 3年 駿河台大 滋賀 14.38
4 大山茜里 3年 大東大 栃木 14.16
5 ヘンプヒル恵 4年 中大 京都 13.40
6 齋藤碧彩 1年 法大 群馬 13.92
7 古橋佳奈 1年 山梨学大 愛知 13.93
8 藤井理沙 3年 日体大 東京 14.15

女子1部400mH予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 池谷真蓬 1年 玉川大 静岡 01:02.0
3 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン 4年 慶大 神奈川 01:00.6
4 荒島夕理 3年 中大 岡山 01:01.0
5 浜田真衣 2年 立大 埼玉 01:01.9
6 比嘉和希 2年 山梨学大 千葉 59.86
7 中釜佐和子 3年 東学大 鹿児島 01:01.5
8 吉田佳純 2年 駿河台大 岐阜 58.68
9 斎藤杏里彩 4年 法大 東京 01:03.0

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 寺本光里 1年 大東大 青森 01:00.6
3 江添真子 3年 平成国大 群馬 01:01.1
4 野口幸奈 1年 日体大 神奈川 01:01.6
5 太田麻香 3年 山梨学大 山梨 01:02.8
6 平原杏華 2年 東学大 東京 59.86
7 山本唯弥 3年 順大 愛媛 01:02.0
8 村上夏美 1年 早大 千葉 58.79
9 西田可奈子 3年 駿河台大 富山 01:01.9

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 松村涼 4年 横市大 神奈川 01:00.7
3 大久保有梨 4年 中大 福井 59.8
4 曽我実来 3年 日女体大 山形 01:02.6
5 白井杏子 1年 法大 新潟 01:01.2
6 小﨑遥 1年 日体大 滋賀 59.53
7 吉岡瑞貴 3年 国士大 神奈川 01:02.6
8 川島都妃 1年 千葉大 千葉 01:01.6
9 新井美来 4年 東女体大 千葉 01:01.7

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 関本萌香 1年 早大 秋田 59.26
3 田代彩夏 2年 駿河台大 東京 01:02.5
4 櫻井彩乃 1年 川村女子大 群馬 01:01.8
5 小原れん 4年 国士大 秋田 59.83
6 川勝稀月 1年 東学大 宮城 01:01.0
7 河野智美 3年 大東大 神奈川 01:02.6
8 土肥愛基 2年 日体大 東京 01:01.7
9 小川優衣 4年 東女体大 埼玉 01:00.8

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 泉田怜恵 4年 都留文大 神奈川 01:02.0
3 篠原瑞希 1年 日大 東京 01:02.0
4 小山涼華 4年 大東大 栃木 01:00.5
5 瀧澤瑞季 1年 日女体大 埼玉 01:00.5
6 川島卯未 2年 中大 福井 01:01.4
7 小山佳奈 2年 早大 神奈川 57.8
8 物江来夢 3年 国士大 福島 01:01.3

女子1部3000mSC予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 金澤結 2年 立大 千葉 10:46.80
2 蛭田結衣 2年 埼大 栃木 11:38.83
3 清水萌衣乃 4年 東農大 神奈川 10:19.41
4 小幡美貴 2年 立大 千葉 10:57.38
5 田口綾乃 1年 帝京科大 東京 10:48.31
6 石川美優 1年 亜大 栃木 11:16.54
7 諸富愛奈 4年 東学大 愛知 11:12.36
8 松村悠香 3年 大東大 埼玉 10:32.41
9 北条与絵 4年 横国大 神奈川 11:21.17
10 石原知華 4年 国士大 東京 11:26.47
11 東郷さゆり 4年 上智大 兵庫 11:34.38
12 北郷美奈 1年 松蔭大 福島 11:13.86
13 原目理央 1年 拓大 千葉 11:29.41
14 田貝理紗 2年 早大 千葉 11:41.72
15 絹野紗月 3年 日体大 富山 11:01.59
16 相川志織 4年 東女体大 東京 11:09.55

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 秋山祐妃 2年 大東大 熊本 10:17.32
2 橋本有純 2年 日体大 三重 11:34.33
3 飯村莉菜 1年 東女体大 栃木 11:29.20
4 佐久間有沙 2年 大東大 福島 11:03.97
5 池田菜月 4年 立大 埼玉 11:23.64
6 飯田夏帆 3年 日女体大 埼玉 10:48.80
7 伊藤百合子 2年 筑波大 宮城 11:04.91
8 深澤里緒 4年 東学大 静岡 11:42.49
9 木下友梨菜 3年 中大 神奈川 10:56.98
10 坂井希美 2年 東農大 佐賀 11:20.92
11 奥山優香 1年 亜大 栃木 11:39.55
12 干川瑛美 4年 国士大 群馬 11:20.95
13 木村仁美 3年 日大 和歌山 11:13.12
14 髙橋優菜 2年 順大 岩手 10:40.50
15 長部果穂 1年 拓大 新潟 10:43.10

女子1部10000mW決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 臼井優 2年 中大 神奈川 54:36.34
2 今かえで 1年 国士大 宮城 51:25.37
3 櫻井結花 4年 東学大 千葉 53:07.73
4 溝口友己歩 3年 早大 長野 46:44.10
5 則本菜々子 2年 東学大 岡山 48:48.10
6 栗原都妃 2年 日女体大 千葉 49:36.83
7 清家明香 1年 獨協大 茨城 31:00.00
8 林奈海 1年 順大 福岡 07:00.00
9 萩原采以子 3年 東学大 東京 49:25.85
10 栗原悠帆 4年 東海大 東京 51:45.97
11 竹中奈央 2年 東洋大 秋田 16:00.00
12 加藤優良 1年 順大 福島 54:54.25
13 熊谷菜美 4年 国士大 岩手 47:03.35
14 浅水千歩 2年 獨協大 埼玉 49:49.86
15 八木原楓 4年 東海大 静岡 49:32.21
16 松本紗依 4年 順大 奈良 48:17.92
17 吉田優海 1年 国士大 石川 48:11.55
18 大野未夢 4年 平成国大 千葉 49:51.58
19 古田朱里 2年 中大 埼玉 52:30.54

女子1部走高跳予選 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 廣中三春 2年 順大 京都 1m65
2 星野茉利 4年 東海大 群馬 1m65
3 寺谷諭美 4年 筑波大 鳥取 1m75
4 竹内萌 2年 大東大 埼玉 1m67
5 五十部亜弥 4年 駿河台大 千葉 1m65
6 古谷舞羽 2年 日体大 東京 1m70
7 中村紗華 1年 順大 神奈川 1m75
8 高橋このか 3年 東学大 東京 1m72
9 北島美季 2年 作新学大 茨城 1m65
10 須々田佳穂 4年 日体大 青森 1m67
11 高橋渚 1年 日大 東京 1m78
12 中西美早 3年 日女体大 愛知 1m82

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 仲野春花 4年 早大 福岡 1m83
2 松井紗希 4年 筑波大 愛知 1m73
3 松元珠凜 3年 日体大 千葉 1m65
4 栗原理沙 2年 日大 東京 1m69
5 石岡柚季 3年 日女体大 宮城 1m76
6 鈴木小街 2年 順大 群馬 1m70
7 小池芽生 1年 東洋大 埼玉 1m72
8 飯野綾 4年 群大 群馬 1m65
9 浅井さくら 2年 筑波大 愛知 1m70
10 小野美紗 4年 日女体大 長野 1m75

女子1部棒高跳決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 若園茜 4年 筑波大 岐阜 3m90
2 角田ルアニィ 2年 慶大 埼玉 3m80
3 青柳有香 2年 東学大 東京 3m70
4 田島梨紗乃 3年 国士大 神奈川 3m20
5 安宅伽織 2年 日体大 香川 3m80
6 佐原幸奈 2年 清和大 静岡 3m52
7 諸田実咲 2年 中大 群馬 4m00
8 佐藤加菜 4年 日女体大 茨城 3m50
9 水上真里 1年 中大 愛知 3m80
10 池田風香 2年 茨城大 茨城 3m30
11 原裕美佳 4年 清和大 長野 3m20
12 久岡璃紗 2年 日体大 福岡 3m60
13 塩田日海 2年 順大 神奈川 3m40
14 渡邊野乃 2年 国士大 山梨 3m30
15 八木田春菜 3年 筑波大 静岡 3m60
16 久間木玲奈 2年 東女体大 福島 3m20
17 小林奏 1年 日女体大 長野 3m50
18 中林麻奈 4年 日体大 三重 3m90
19 久保愛菜 3年 清和大 群馬 3m80
20 佐々木絢 2年 日女体大 神奈川 3m50
21 青木花純 1年 育英大 群馬 3m20
22 笠原奈菜 3年 順大 宮城 3m40
23 渡辺風花 4年 聖学院大 埼玉 3m60
24 三浦茉旺 1年 帝京大 神奈川 3m40
25 新田英理子 1年 東学大 岩手 3m62
26 塚本聖海 1年 帝京大 千葉 3m51
27 堀田小雪 4年 東海大 神奈川 3m50
28 速水舞 4年 東学大 東京 3m60
29 久宿実結 4年 筑波大 大阪 3m20

女子1部走幅跳決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 鈴木莉琴 1年 日体大 埼玉 5m78
2 佐々木明日香 3年 青学大 宮城 6m02
3 水元五月 1年 山梨学大 宮崎 5m70
4 藤野茜 4年 東学大 兵庫 5m71
5 木田美跳 2年 東女体大 茨城 5m73
6 森本知隼 1年 横国大 長野 5m92
7 高橋このか 3年 東学大 東京 5m76
8 古谷夢華 2年 横国大 神奈川 5m73
9 漁野理子 2年 早大 和歌山 6m04
10 金子史絵奈 1年 青学大 大分 5m74
11 坂東あすか 1年 横国大 大阪 5m81
12 内之倉由美 4年 早大 鹿児島 6m10
13 宮川杏奈 1年 山梨学大 愛知 5m91
14 今濱美咲 3年 青学大 岡山 5m96
15 尾形友紀奈 2年 玉川大 神奈川 5m70
16 橋本梨沙 1年 筑波大 千葉 5m77
17 今井瑛子 3年 慶大 福井 5m72
18 星野楓 4年 中大 埼玉 5m92
19 田中友紀乃 3年 日大 埼玉 6m02
20 小野田吏紗 1年 駿河台大 静岡 5m78
21 諸田実咲 2年 中大 群馬 5m76
22 栗原理沙 2年 日大 東京 5m95
23 竹内真弥 2年 日女体大 大阪 5m76
24 神山綾音 4年 日体大 栃木 6m07
25 吉岡美玲 1年 筑波大 石川 6m11
26 清野涼々花 1年 東学大 千葉 5m92
27 中田嬉歩 1年 順大 東京 5m80
28 仲野春花 4年 早大 福岡 5m82
29 横田菜都子 4年 順大 岡山 5m72
30 近藤祐未 4年 日体大 山梨 5m92
31 ヘンプヒル恵 4年 中大 京都 6m06
32 茂沙織 3年 筑波大 長崎 5m91
33 松岡祐里恵 3年 日大 東京 5m74

女子1部三段跳決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 岡野夏実 1年 日大 千葉 11m89
2 剱持クリア 3年 筑波大 山梨 13m14
3 色摩咲恵 2年 東女体大 山形 11m86
4 小林聖菜 1年 平成国大 埼玉 11m95
5 水城伽奈子 1年 聖学院大 埼玉 12m03
6 齋藤萌乃 4年 日女体大 埼玉 12m63
7 武石一紗 2年 平成国大 群馬 11m88
8 金子史絵奈 1年 青学大 大分 12m62
9 野口ゆり愛 1年 東女体大 山形 12m09
10 長根史依 2年 横国大 岩手 11m94
11 宮川杏奈 1年 山梨学大 愛知 12m66
12 谷澤春香 4年 日女体大 香川 12m58
13 小野瀬桃華 1年 日大 埼玉 11m98
14 飯田詩央 2年 東学大 千葉 11m89
15 近藤祐未 4年 日体大 山梨 12m40
16 本田天 1年 日女体大 富山 11m93
17 森本知隼 1年 横国大 長野 11m92
18 松村恭子 4年 国士大 神奈川 11m85
19 奥村彩音 2年 東学大 埼玉 12m56
20 中島彩也香 3年 東女体大 東京 11m80
21 水元五月 1年 山梨学大 宮崎 11m87
22 山本明日香 4年 国士大 北海道 11m95
23 木村ひかり 4年 順大 群馬 12m46
24 橋本梨沙 1年 筑波大 千葉 12m61
25 若杉寧々 3年 日体大 新潟 11m82
26 中村紗華 1年 順大 神奈川 12m86
27 山下桐子 1年 筑波大 福島 12m42
28 椎葉実生 1年 日体大 大阪 12m56
29 小林結 3年 日大 東京 11m97

女子1部砲丸投決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 阿久津実夏 3年 中大 埼玉 12m02
2 山下優衣 2年 東女体大 青森 13m66
3 佐藤優衣 1年 ウェルネス大 茨城 12m10
4 神山結衣 4年 茨城大 栃木 12m52
5 松下ちひろ 1年 国士大 埼玉 13m37
6 アヒンバレティナエイワェン 1年 筑波大 兵庫 14m14
7 秋山尚子 3年 東女体大 福島 13m47
8 小林日菜子 3年 聖学院大 埼玉 13m31
9 金子明奈 2年 流経大 愛知 12m20
10 阿部冬彩 2年 順大 北海道 12m10
11 清水捺帆 3年 東女体大 東京 13m74
12 北口榛花 3年 日大 北海道 14m02
13 中鉢玲美 4年 日体大 群馬 12m15
14 海老原佑香 3年 日女体大 茨城 14m50
15 横山幸希 1年 中大 石川 12m21
16 土屋明日香 4年 順大 福島 12m16
17 澤登裕佳 4年 国士大 山梨 13m44
18 岸夏希 4年 日女体大 神奈川 12m95
19 齋藤友里 3年 筑波大 高知 14m98
20 小林秋穂 1年 中大 群馬 12m30
21 横山珠子 2年 国士大 神奈川 12m25
22 伊知地千奈 4年 筑波大 宮崎 14m60

女子1部円盤投決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 平野優花 1年 日体大 愛知 43m08
2 アヒンバレティナエイワェン 1年 筑波大 兵庫 44m59
3 四役ひかり 1年 順大 岩手 41m22
4 横山珠子 2年 国士大 神奈川 41m03
5 川口紅音 2年 日体大 愛知 49m16
6 横山幸希 1年 中大 石川 40m23
7 山形菜々子 2年 茨城大 茨城 41m87
8 安藤和祈 2年 国士大 神奈川 43m32
9 神山結衣 4年 茨城大 栃木 44m94
10 岡﨑楓 2年 流経大 茨城 41m31
11 海老原佑香 3年 日女体大 茨城 42m65
12 藤原千春 2年 国士大 三重 43m33
13 甲斐利枝 3年 東女体大 熊本 47m99
14 君山絢子 2年 日女体大 茨城 42m74
15 半田水晶 3年 筑波大 群馬 46m97
16 牧千里 2年 流経大 千葉 40m65
17 荒野幸帆 1年 日体大 富山 45m93
18 石井明日夏 4年 東女体大 茨城 50m19
19 杉田実咲 3年 順大 埼玉 45m62
20 嵯峨山結菜 3年 筑波大 大阪 40m90
21 酒井梨々華 3年 東女体大 和歌山 46m70

女子1部ハンマー投決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 松島成美 1年 国武大 静岡 48m07
2 金子明奈 2年 流経大 愛知 54m67
3 阿久津実夏 3年 中大 埼玉 49m77
4 磯田実華 1年 順大 埼玉 48m47
5 阿部千明 4年 平成国大 埼玉 50m75
6 山本蘭 1年 東女体大 岩手 51m46
7 田原智仁 4年 明海大 秋田 50m65
8 腰髙里歩 2年 流経大 栃木 51m93
9 池澤彩花 4年 高崎経大 栃木 42m48
10 髙橋七海 1年 順大 千葉 47m71
11 能登美幸 4年 東女体大 愛知 52m68
12 阪本真樹映 4年 国武大 神奈川 46m78
13 湯沢栞里 1年 明海大 秋田 48m77
14 江原宇宙 4年 筑波大 埼玉 58m75
15 阿部冬彩 2年 順大 北海道 46m96
16 朝倉礼歩 1年 日体大 静岡 43m18
17 小舘充華 2年 流経大 秋田 59m28
18 佐藤芹香 3年 東女体大 長野 49m16
19 小林秋穂 1年 中大 群馬 46m35
20 川口紅音 2年 日体大 愛知 44m24
21 関口清乃 3年 筑波大 埼玉 60m08

女子1部やり投決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 桑添友花 2年 筑波大 宮城 54m50
2 長麻尋 1年 国士大 和歌山 54m88
3 森西清華 2年 東学大 岡山 45m68
4 鈴木美咲 4年 東女体大 岩手 49m93
5 宮地真緒 4年 国士大 高知 47m57
6 島田夏純 3年 茨城大 福島 48m78
7 根岸愛奈 1年 日女体大 埼玉 43m75
8 浅野叶紀 4年 東女体大 茨城 53m82
9 上田美貴 3年 日女体大 愛媛 45m25
10 深澤葉月 3年 山梨学大 山梨 45m26
11 古川杏奈 2年 中大 埼玉 45m46
12 田中永夏 2年 上武大 群馬 43m91
13 南野智美 4年 早大 山口 45m10
14 森凪紗 4年 慶大 愛知 52m19
15 岡戸朝海 2年 聖学院大 埼玉 44m96
16 平岡麻由美 4年 中大 埼玉 44m99
17 荒谷希海 4年 東女体大 神奈川 48m68
18 井上実可子 3年 桐蔭大 神奈川 43m34
19 日下部香奈子 4年 日体大 埼玉 43m92
20 奥田愛華 1年 国士大 三重 47m74
21 平石風歩 4年 東学大 群馬 50m02
22 大玉華鈴 1年 日体大 山口 45m36
23 兵藤秋穂 1年 筑波大 宮城 52m22
24 鈴木さくら 1年 流経大 千葉 44m07
25 望月知葉 1年 東学大 静岡 49m96
26 後藤明日香 3年 筑波大 茨城 52m69
27 石田雲母 1年 国武大 静岡 44m49

女子1部七種競技決勝 スタートリスト

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 シュレスタまや 2年 筑波大 大阪 5192
2 中島梨沙 4年 国武大 千葉 4478
3 高橋このか 3年 東学大 東京 5378
4 中村雪乃 1年 東女体大 宮城 4677
5 田中恵子 2年 東学大 愛知 4770
6 栗原理沙 2年 日大 東京 4969
7 南野智美 4年 早大 山口 5364
8 上野梓 4年 筑波大 栃木 4963
9 今井真優美 4年 順大 千葉 4657
10 冨満美月 2年 東女体大 鹿児島 4656
11 川上千尋 4年 日女体大 新潟 4537
12 大玉華鈴 1年 日体大 山口 5236
13 草間恵海 3年 日体大 神奈川 4736
14 奥村彩音 2年 東学大 埼玉 5023
15 冨田真波 4年 東女体大 埼玉 4820
16 掛井真子 4年 城西大 静岡 4820
17 橋本春菜 2年 筑波大 茨城 4820
18 細田真央 3年 日体大 長野 4718
19 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知 4617
20 宅間きらら 1年 国士大 京都 4617
21 山田夏葵 3年 中大 埼玉 4913
22 ヘンプヒル恵 4年 中大 京都 5907
23 竹内舞 1年 聖学院大 埼玉 4502
24 尾形奈那美 2年 千商大 千葉 4800

 第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果速報(女子1部)

→第97回 関東インカレ 2018 (女子1部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】(作成中)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す