大学大会結果速報

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 男子1部 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】

rikujo

「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。

ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の男子1部の結果の超速報、まとめをご紹介していきます。


目次

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー・結果・まとめ

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果速報(男子1部)

※Qは順位、qはタイムによる予選通過者

※TRは大学記録更新、PBは自己記録更新

男子1部100m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)      9.58     U.ボルト  ジャマイカ  2009
日本記録(NR)           9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
日本学生記録(UR)       9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
関東学生記録(KR)       9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
大会記録(GR)         10.05  桐生 祥秀  東洋大    2014
参加標準記録          A 10.60    B 10.80   

1組

風:-2.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 平尾 裕希 4年 日大 兵庫 10.60(Q)
02位 犬塚  渉 3年 順大 静岡 10.61(Q)
03位 勝瀬 健大 3年 法大 大阪 10.63(Q)
04位 髙内 真壮 3年 早大 栃木 10.71
05位 飯塚 拓巳 2年 中大 静岡 10.77
06位 高橋 雄樹 3年 大東大 群馬 10.88
07位 富山 大夢 3年 明大 北海道 10.88
08位 山本  陣 1年 日体大 広島 10.94

2組

風:-1.1

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 大嶋 健太 3年 日大 東京 10.52(Q)
02位 山下  潤 3年 筑波大 福島 10.55(Q)
03位 川辺 隼也 4年 法大 神奈川 10.63(Q)
04位 米井 健人 4年 明大 鳥取 10.64
05位 霜鳥  佑 4年 大東大 新潟 10.67
06位 佐川 オタビオ 4年 順大 群馬 10.71
07位 阿蘓  匠 4年 日体大 神奈川 10.88
08位 小倉 亮介 4年 慶大 富山 11.08

3組

風:-0.9

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 竹田 一平 4年 中大 埼玉 10.50(Q)
02位 大野 晃祥 4年 東洋大 茨城 10.61(Q)
03位 滝澤 龍太 4年 城西大 埼玉 10.62(Q)
04位 佐野  陽 1年 早大 埼玉 10.68
05位 齋藤 瑛斗 4年 東海大 千葉 10.69
06位 松橋 大夢 3年 国士大 長野 10.75
07位 江幡 風助 1年 山梨学大 埼玉 10.76
08位 岩本 怜士 4年 筑波大 熊本 10.95

4組

風:-1.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岩崎浩太郎 4年 東海大 神奈川 10.46(Q)
02位 白石黄良々 4年 大東大 鹿児島 10.54(Q)
03位 薬師寺 亮 4年 筑波大 大阪 10.58(Q)<PB>
04位 永田 駿斗 4年 慶大 長崎 10.60(q)
05位 津波 響樹 3年 東洋大 沖縄 10.61
06位 室谷翔太郎 3年 中大 北海道 10.66
07位 小枝 優祐 4年 城西大 青森 10.75
08位 中村 僚真 2年 順大 京都 10.9

5組

風:-1.7

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 宮本 大輔 1年 東洋大 埼玉 10.58(Q)
02位 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 10.67(Q)
03位 南山 義輝 2年 早大 福岡 10.70(Q)
04位 水久保漱至 2年 城西大 宮崎 10.73
05位 黒木 心貴 1年 日大 東京 10.77
06位 亀井 直弥 2年 法大 埼玉 10.87
07位 五十嵐伶音 1年 流経大 茨城 10.99

男子1部100m 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)      9.58     U.ボルト  ジャマイカ  2009
日本記録(NR)           9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
日本学生記録(UR)       9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
関東学生記録(KR)       9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
大会記録(GR)         10.05  桐生 祥秀  東洋大    2014
参加標準記録          A 10.60    B 10.80   

1組

風:-5.1

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 竹田 一平 4年 中大 埼玉 10.87(Q)
02位 白石黄良々 4年 大東大 鹿児島 10.97(Q)
03位 大嶋 健太 3年 日大 東京 11.01(Q)
04位 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 11.03(q)
05位 勝瀬 健大 3年 法大 大阪 11.05
06位 南山 義輝 2年 早大 福岡 11.16
06位 大野 晃祥 4年 東洋大 茨城 11.16
08位 薬師寺 亮 4年 筑波大 大阪 11.22

2組

風:-4.9

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岩崎浩太郎 4年 東海大 神奈川 10.89(Q)
02位 宮本 大輔 1年 東洋大 埼玉 10.94(Q)
03位 犬塚  渉 3年 順大 静岡 10.97(Q)
04位 山下  潤 3年 筑波大 福島 11.04(q)
05位 平尾 裕希 4年 日大 兵庫 11.06
06位 永田 駿斗 4年 慶大 長崎 11.19
07位 川辺 隼也 4年 法大 神奈川 11.24
08位 滝澤 龍太 4年 城西大 埼玉 11.50

男子1部100m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)      9.58     U.ボルト  ジャマイカ  2009
日本記録(NR)           9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
日本学生記録(UR)       9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
関東学生記録(KR)       9.98    桐生 祥秀   東洋大    2017
大会記録(GR)         10.05  桐生 祥秀  東洋大    2014
参加標準記録          A 10.60    B 10.80   

風:+3.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 宮本 大輔 1年 東洋大 埼玉 10.11
02位 岩崎浩太郎 4年 東海大 神奈川 10.16
03位 竹田 一平 4年 中大 埼玉 10.17
04位 白石黄良々 4年 大東大 鹿児島 10.20
05位 大嶋 健太 3年 日大 東京 10.25
06位 山下  潤 3年 筑波大 福島 10.26
07位 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 10.34
08位 犬塚  渉 3年 順大 静岡 10.54

男子1部110mH予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

 

世界記録(WR)          12.80    A.メリット        アメリカ     2012
日本記録(NR)          13.39    谷川  聡      ミズノ     2004
日本学生記録(UR)     13.50    内藤 真人    法大     2001
関東学生記録(KR)     13.50    内藤 真人    法大     2001 
大会記録(GR)          13.63    金井 大旺    法大    2017
参加標準記録          A 14.60    B 14.90

1組

風:-2.6

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 平松パプデンバ 3年 日大 東京 14.36(Q)
02位 玉置 将吾 4年 順大 和歌山 14.49(Q)
03位 﨑本 和誠 4年 流経大 沖縄 14.61(Q)
04位 吉岡 久志 4年 中大 大阪 14.71
05位 鈴木 祐成 1年 東海大 茨城 14.73
06位 吉藤 直希 2年 東洋大 石川 15.11
07位 早坂  明 2年 国士大 東京 15.19
DNS 川村 直也 4年 筑波大 大阪 DNS

2組

風:-2.7

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 北木 裕太 1年 日体大 広島 14.38(Q)
02位 藤井 亮汰 4年 順大 鳥取 14.38(Q)
03位 吉間 海斗 2年 法大 大阪 14.47(Q)
04位 金井  直 3年 早大 神奈川 14.53(q)
05位 山田 那衆 1年 日大 新潟 14.57(q)
06位 富岡 達人 2年 慶大 大阪 14.68
07位 棚田 誠人 4年 城西大 鳥取 14.98
08位 庄司 圭汰 2年 流経大 茨城 15.02

3組

風:-3.6

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 古谷 拓夢 4年 早大 神奈川 14.14(Q)
02位 高橋 佑輔 4年 筑波大 北海道 14.48(Q)
03位 平賀健太郎 1年 明大 京都 14.69(Q)
04位 増田 耕平 4年 城西大 静岡 14.73
05位 吉田 昂央 3年 東海大 青森 14.9
06位 丹羽 勇人 1年 法大 熊本 15.12
07位 鈴川 雅人 4年 日体大 神奈川 15.41

4組

風:-1.8

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 泉谷 駿介 1年 順大 神奈川 14.23(Q)
02位 河嶋 亮太 2年 東海大 兵庫 14.34(Q)
03位 野本 周成 5年 早大 愛媛 14.39(Q)
04位 加藤 拓馬 2年 筑波大 新潟 14.49(q)
05位 樋口 陸人 1年 法大 奈良 14.51(q)
06位 植草 雄貴 1年 日体大 千葉 14.99
07位 中島 瑞樹 4年 慶大 長野 15.16

男子1部110mH 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)          12.80    A.メリット        アメリカ     2012
日本記録(NR)          13.39    谷川  聡      ミズノ     2004
日本学生記録(UR)     13.50    内藤 真人    法大     2001
関東学生記録(KR)     13.50    内藤 真人    法大     2001 
大会記録(GR)          13.63    金井 大旺    法大    2017
参加標準記録          A 14.60    B 14.90

1組

風:-4.6

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 古谷 拓夢 4年 早大 神奈川 14.32(Q)
02位 平賀健太郎 1年 明大 京都 14.74(Q)
03位 吉間 海斗 2年 法大 大阪 14.81(Q)
04位 北木 裕太 1年 日体大 広島 14.83
05位 山田 那衆 1年 日大 新潟 14.91
06位 河嶋 亮太 2年 東海大 兵庫 14.94
07位 玉置 将吾 4年 順大 和歌山 15.08
08位 加藤 拓馬 2年 筑波大 新潟 15.09

2組

風:-4.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 泉谷 駿介 1年 順大 神奈川 14.20(Q)
02位 平松パプデンバ 3年 日大 東京 14.49(Q)
03位 高橋 佑輔 4年 筑波大 北海道 14.67(Q)
04位 藤井 亮汰 4年 順大 鳥取 14.68(q)
05位 金井  直 3年 早大 神奈川 14.76(q)
06位 野本 周成 5年 早大 愛媛 14.78
07位 樋口 陸人 1年 法大 奈良 15.00
08位 﨑本 和誠 4年 流経大 沖縄 15.09

男子1部110mH 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)          12.80    A.メリット        アメリカ     2012
日本記録(NR)          13.39    谷川  聡      ミズノ     2004
日本学生記録(UR)     13.50    内藤 真人    法大     2001
関東学生記録(KR)     13.50    内藤 真人    法大     2001 
大会記録(GR)          13.63    金井 大旺    法大    2017
参加標準記録          A 14.60    B 14.90

風:+3.5

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 古谷 拓夢 4年 早大 神奈川 13.45
02位 高橋 佑輔 4年 筑波大 北海道 13.97
03位 平松パプデンバ 3年 日大 東京 14.01
04位 藤井 亮汰 4年 順大 鳥取 14.06
05位 吉間 海斗 2年 法大 大阪 14.08
06位 金井  直 3年 早大 神奈川 14.19
07位 平賀健太郎 1年 明大 京都 14.30
DQ 泉谷 駿介 1年 順大 神奈川 DQ

男子1部200m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)         19.19    U.ボルト      ジャマイカ    2009
日本記録(NR)         20.03    末續 慎吾   ミズノ       2003
日本学生記録(UR)     20.21    飯塚 翔太   中大       2013
関東学生記録(KR)     20.21    飯塚 翔太   中大       2013
大会記録(GR)         20.35    高平 慎士  順大    2006
大会記録(GR)         20.35    塚原 直貴   東海大     2006
参加標準記録          A 21.50    B 21.80

1組

風:+1.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 白石黄良々 4年 大東大 鹿児島 20.88(Q)<PB>
02位 田村 紀樹 2年 東海大 山口 20.99(Q)<PB>
03位 薬師寺 亮 4年 筑波大 大阪 21.00(Q)<PB>
04位 村瀬 翔太 4年 法大 愛知 21.06<PB>
05位 村上 亮人 2年 日大 静岡 21.14<PB>
06位 富山 大夢 3年 明大 北海道 21.38<PB>
07位 小竹 理恩 1年 早大 栃木 21.71
DNS 犬塚  渉 3年 順大 静岡 DNS

2組

風:+0.5

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位

ウォルシュ

ジュリアンジャミィ

4年 東洋大 埼玉 20.95(Q)
02位 木下 裕貴 2年 順大 宮崎 21.00(Q)
03位 堀場  廉 2年 中大 愛知 21.30(Q)<PB>
04位 松本  朗 1年 早大 福岡 21.33
05位 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 21.40<PB>
06位 深澤 拓己 4年 国士大 山梨 21.41
07位 齊藤 斗把 3年 城西大 埼玉 21.76
08位 銭谷  昂 1年 日体大 神奈川 21.9

3組

風:+0.3

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 樋口 一馬 2年 法大 長野 21.02(Q)
02位 髙内 真壮 3年 早大 栃木 21.08(Q)
03位 松岡龍之介 4年 日大 神奈川 21.22(Q)
04位 山田 穂高 5年 慶大 千葉 21.23
05位 平岡 誠大 3年 日体大 神奈川 21.45
06位 小林史智佳 4年 城西大 新潟 21.5
07位 野田龍太郎 3年 大東大 三重 21.57
DQ 染谷 佳大 2年 中大 茨城 DQ

4組

風:-1.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 永田 駿斗 4年 慶大 長崎 21.19(Q)
02位 齊藤 勇真 2年 筑波大 熊本 21.32(Q)
03位 松尾 隆雅 2年 東洋大 広島 21.54(Q)
04位 大久保公彦 3年 中大 神奈川 21.70
05位 中川雄一朗 3年 国士大 北海道 21.75
06位 江幡 風助 1年 山梨学大 埼玉 21.88
DNS 水久保漱至 2年 城西大 宮崎 DNS
DNS 山村 直人 1年 日体大 熊本 DNS

5組

風:+0.5

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 井本 佳伸 1年 東海大 京都 20.59(Q)<PB>
02位 山下  潤 3年 筑波大 福島 20.72(Q)
03位 安田 圭吾 1年 大東大 東京 20.93(Q)<PB>
04位 川辺 隼也 4年 法大 神奈川 20.94(q)<PB>
05位 中村 拓都 3年 東洋大 熊本 21.27<PB>
06位 根本 万大 2年 順大 神奈川 21.29<PB>
07位 國吉 尭胤 1年 日大 岩手 21.32<PB>

男子1部200m 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)         19.19    U.ボルト      ジャマイカ    2009
日本記録(NR)         20.03    末續 慎吾   ミズノ       2003
日本学生記録(UR)     20.21    飯塚 翔太   中大       2013
関東学生記録(KR)     20.21    飯塚 翔太   中大       2013
大会記録(GR)         20.35    高平 慎士  順大    2006
大会記録(GR)         20.35    塚原 直貴   東海大     2006
参加標準記録          A 21.50    B 21.80

1組

風:-2.5

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山下  潤 3年 筑波大 福島 21.35(Q)
02位 白石黄良々 4年 大東大 鹿児島 21.43(Q)
03位 薬師寺 亮 4年 筑波大 大阪 21.45(Q)
04位 田村 紀樹 2年 東海大 山口 21.73
05位 髙内 真壮 3年 早大 栃木 21.79
06位 川辺 隼也 4年 法大 神奈川 21.85
07位 堀場  廉 2年 中大 愛知 22.16
DNS ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 DNS

2組

風:-2.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 井本 佳伸 1年 東海大 京都 21.23(Q)
02位 安田 圭吾 1年 大東大 東京 21.38(Q)
03位 永田 駿斗 4年 慶大 長崎 21.41(Q)
04位 松岡龍之介 4年 日大 神奈川 21.42(q)
05位 樋口 一馬 2年 法大 長野 21.42(q)
06位 齊藤 勇真 2年 筑波大 熊本 21.56
07位 木下 裕貴 2年 順大 宮崎 21.73
08位 松尾 隆雅 2年 東洋大 広島 21.74

男子1部200m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)         19.19    U.ボルト      ジャマイカ    2009
日本記録(NR)         20.03    末續 慎吾   ミズノ       2003
日本学生記録(UR)     20.21    飯塚 翔太   中大       2013
関東学生記録(KR)     20.21    飯塚 翔太   中大       2013
大会記録(GR)         20.35    高平 慎士  順大    2006
大会記録(GR)         20.35    塚原 直貴   東海大     2006
参加標準記録          A 21.50    B 21.80

風:+6.7

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山下  潤 3年 筑波大 福島 20.31
02位 井本 佳伸 1年 東海大 京都 20.42
03位 白石黄良々 4年 大東大 鹿児島 20.62
04位 薬師寺 亮 4年 筑波大 大阪 20.72
05位 永田 駿斗 4年 慶大 長崎 20.76
06位 安田 圭吾 1年 大東大 東京 20.82
07位 松岡龍之介 4年 日大 神奈川 20.85
08位 樋口 一馬 2年 法大 長野 20.96

男子1部400m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)          43.03      W.ファン・ニーケアク    南アフリカ           2016
日本記録(NR)          44.78      高野 進      東海大クラブ      1991
日本学生記録(UR)     45.03      山村 貴彦     日大             2000
関東学生記録(KR)     45.03      山村 貴彦     日大             2000
大会記録(GR)          45.47     金丸 祐三     法大             2008
参加標準記録          A 47.80    B 48.90

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 47.02
02位 大良 浩輝 3年 東海大 兵庫 47.12(Q)<PB>
03位 白幡 大輝 4年 法大 埼玉 47.97
03位 染谷  翔 3年 順大 千葉 47.97
05位 小林児太朗 4年 慶大 埼玉 48.01<PB>
06位 的場 翔大 1年 日体大 石川 48.34
07位 鈴木 健太 4年 国士大 千葉 48.47
08位 佐々木裕仁 3年 流経大 青森 48.68<PB>
09位 山崎 大紀 4年 大東大 東京 48.81

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小渕 瑞樹 4年 東海大 群馬 47.08(Q)
02位 吉津 拓歩 2年 東洋大 愛知 47.19(Q)
03位 大浦 宏貴 3年 城西大 埼玉 47.37<PB>
04位 前山 陽軌 4年 慶大 千葉 47.57
05位 佐々木愛斗 3年 順大 岩手 47.89
06位 中川雄一朗 3年 国士大 北海道 47.99
07位 川路  武 1年 山梨学大 大阪 48.39
DNS 井上 大地 1年 日大 東京 DNS

3組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 鈴木 泰地 4年 日大 大阪 46.89(Q)
02位 小久保友裕 2年 早大 愛知 47.40(Q)
03位 渡部 佳朗 4年 城西大 福島 47.48
04位 片山 雄斗 4年 法大 大阪 47.67
05位 富岡 優也 2年 大東大 神奈川 48.33
06位 中西 大輔 4年 明大 静岡 48.90
07位 太田 和希 4年 筑波大 静岡 49.03
08位 魚野 翔太 4年 中大 新潟 49.73

4組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 北谷 直輝 2年 東海大 兵庫 47.31
02位 藤堂 誉志 3年 中大 高知 47.45(Q)<PB>
03位 瀧渕 貴弘 4年 日大 東京 47.55<PB>
04位 村木 渉真 2年 早大 愛知 47.66
05位 山下翔太郎 4年 日体大 福岡 47.67
06位 北村 柊也 4年 大東大 新潟 47.73
07位 井上 翔遥 2年 筑波大 山口 47.81
08位 油谷 恒佑 1年 国士大 千葉 49.21

5組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 伊東利来也 2年 早大 千葉 47.11(Q)
02位 櫻井 朴也 4年 東洋大 栃木 47.31(Q)
03位 大谷 尚文 3年 慶大 三重 47.66
04位 松尾 脩平 1年 筑波大 長崎 47.79
05位 江藤 拓都 3年 法大 熊本 48.49
06位 岩本  武 4年 順大 京都 48.57
07位 角本 勇樹 3年 日体大 広島 48.92
08位 椎谷 祐士 4年 中大 新潟 48.98

男子1部400m 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)          43.03      W.ファン・ニーケアク    南アフリカ           2016
日本記録(NR)          44.78      高野 進      東海大クラブ      1991
日本学生記録(UR)     45.03      山村 貴彦     日大             2000
関東学生記録(KR)     45.03      山村 貴彦     日大             2000
大会記録(GR)          45.47     金丸 祐三     法大             2008
参加標準記録          A 47.80    B 48.90

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 46.84(Q)
02位 大良 浩輝 3年 東海大 兵庫 47.20(Q)
03位 小渕 瑞樹 4年 東海大 群馬 47.27(Q)
04位 吉津 拓歩 2年 東洋大 愛知 47.32(q)
05位 大浦 宏貴 3年 城西大 埼玉 47.43(q)
06位 小久保友裕 2年 早大 愛知 47.57
07位 前山 陽軌 4年 慶大 千葉 47.89
08位 瀧渕 貴弘 4年 日大 東京 48.12

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 鈴木 泰地 4年 日大 大阪 46.78(Q)
02位 伊東利来也 2年 早大 千葉 47.21(Q)
03位 北谷 直輝 2年 東海大 兵庫 47.44(Q)
04位 渡部 佳朗 4年 城西大 福島 47.54(q)
05位 藤堂 誉志 3年 中大 高知 47.65
06位 櫻井 朴也 4年 東洋大 栃木 47.66
07位 村木 渉真 2年 早大 愛知 47.91
08位 大谷 尚文 3年 慶大 三重 48.49

男子1部400m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)          43.03      W.ファン・ニーケアク    南アフリカ           2016
日本記録(NR)          44.78      高野 進      東海大クラブ      1991
日本学生記録(UR)     45.03      山村 貴彦     日大             2000
関東学生記録(KR)     45.03      山村 貴彦     日大             2000
大会記録(GR)          45.47     金丸 祐三     法大             2008
参加標準記録          A 47.80    B 48.90
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 46.39
02位 鈴木 泰地 4年 日大 大阪 46.64
03位 伊東利来也 2年 早大 千葉 46.84
04位 渡部 佳朗 4年 城西大 福島 47.19
05位 吉津 拓歩 2年 東洋大 愛知 47.51
06位 大良 浩輝 3年 東海大 兵庫 47.63
07位 大浦 宏貴 3年 城西大 埼玉 47.95
08位 北谷 直輝 2年 東海大 兵庫 48.10
09位 小渕 瑞樹 4年 東海大 群馬 48.52

男子1部400mH 予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)           46.78   K.ヤング          アメリカ       1992
日本記録(NR)           47.89   為末     大     法大       2001
日本学生記録(UR)       47.89   為末     大     法大       2001
関東学生記録(KR)       47.89   為末     大     法大       2001
大会記録(GR)           48.65   千葉  佳裕     順大       2001
参加標準記録           A 52.00    B 53.00

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山本 竜大 3年 日大 千葉 51.29(Q)
02位 冨田 博貴 4年 城西大 千葉 51.35(Q)
03位 北山 亮介 3年 国士大 東京 51.77(Q)<PB>
04位 前山 陽軌 4年 慶大 千葉 51.82(q)
05位 勝元 森羅 4年 順大 福岡 51.97
06位 北村 貴嗣 4年 日体大 福島 52.68
07位 相馬 大賞 3年 東海大 大阪 53.17
DNS 藤井 琉成 3年 大東大 福岡 DNS

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岩﨑 崇文 3年 順大 福島 51.60(Q)
02位

甲羽ウィルソン

貴士

2年 日大 宮城 51.80(Q)
03位 川越 広弥 3年 城西大 宮崎 51.88(Q)
04位 杉山 孟示 2年 東洋大 大分 51.95<PB>
05位 寺井 翔太 4年 筑波大 長崎 54.51
06位 名子 寛司 1年 大東大 大阪 55.41
DNS 高田 一就 3年 法大 神奈川 DNS

3組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 平村 太幹 3年 中大 北海道 51.43(Q)<PB>
02位 金子  誠 3年 明大 静岡 51.45(Q)<PB>
03位 白尾 悠祐 1年 順大 群馬 51.47(Q)
04位 野口 友輝 3年 城西大 茨城 51.63(q)
05位 渡辺 翔太 4年 山梨学大 山梨 51.75(q)<TR><PB>
06位 中嶋 敦史 4年 法大 神奈川 51.78(q)
07位 堀  健人 2年 筑波大 愛知 53.25

4組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 豊田 将樹 3年 法大 京都 51.28(Q)
02位 長谷伸之助 4年 中大 東京 51.54(Q)
03位 高橋  塁 3年 筑波大 宮城 51.77(Q)
04位 時本 秀彦 3年 国士大 神奈川 51.84<PB>
05位 濱村 一輝 3年 日大 大阪 51.85
06位 山内 大夢 1年 早大 福島 52.66
07位 佐藤 俊介 3年 東洋大 静岡 53.62

男子1部400mH 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)           46.78   K.ヤング          アメリカ       1992
日本記録(NR)           47.89   為末     大     法大       2001
日本学生記録(UR)       47.89   為末     大     法大       2001
関東学生記録(KR)       47.89   為末     大     法大       2001
大会記録(GR)           48.65   千葉  佳裕     順大       2001
参加標準記録           A 52.00    B 53.00

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岩﨑 崇文 3年 順大 福島 50.79(Q)
02位 豊田 将樹 3年 法大 京都 50.84(Q)
03位 長谷伸之助 4年 中大 東京 51.03(Q)
04位 甲羽ウィルソン貴士 2年 日大 宮城 51.20(q)<PB>
05位 川越 広弥 3年 城西大 宮崎 51.21(q)
06位 野口 友輝 3年 城西大 茨城 51.64
07位 前山 陽軌 4年 慶大 千葉 51.73
08位 高橋  塁 3年 筑波大 宮城 53.76

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山本 竜大 3年 日大 千葉 51.08(Q)
02位 冨田 博貴 4年 城西大 千葉 51.55(Q)
03位 北山 亮介 3年 国士大 東京 51.66(Q)<PB>
04位 金子  誠 3年 明大 静岡 51.70
05位 平村 太幹 3年 中大 北海道 52.76
05位 白尾 悠祐 1年 順大 群馬 52.76
07位 渡辺 翔太 4年 山梨学大 山梨 52.94
08位 中嶋 敦史 4年 法大 神奈川 53.47

男子1部400mH 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)           46.78   K.ヤング          アメリカ       1992
日本記録(NR)           47.89   為末     大     法大       2001
日本学生記録(UR)       47.89   為末     大     法大       2001
関東学生記録(KR)       47.89   為末     大     法大       2001
大会記録(GR)           48.65   千葉  佳裕     順大       2001
参加標準記録           A 52.00    B 53.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山本 竜大 3年 日大 千葉 49.86<TR><PB>
02位 岩﨑 崇文 3年 順大 福島 49.88<PB>
03位 豊田 将樹 3年 法大 京都 50.62
04位 長谷伸之助 4年 中大 東京 50.65
05位 北山 亮介 3年 国士大 東京 51.58<PB>
06位 甲羽ウィルソン貴士 2年 日大 宮城 51.63
07位 冨田 博貴 4年 城西大 千葉 51.80
08位 川越 広弥 3年 城西大 宮崎 52.96

男子1部800m 予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)           1:40.91  D.ルディシャ    ケニア     2012
日本記録(NR)           1:45.75  川元    奨    日大    2014
日本学生記録(UR)      1:45.75  川元    奨    日大    2014
関東学生記録(KR)      1:45.75  川元    奨    日大    2014
大会記録(GR)           1:46.97  川元   奨    日大    2014
参加標準記録          A 1:53.00   B 1:55.5

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 有馬  龍 3年 日体大 神奈川  1:49.82(Q)
02位 飯島 陸斗 3年 早大 茨城  1:50.59(Q)
03位 館澤 亨次 3年 東海大 神奈川  1:50.98(q)<PB>
04位 田島 直人 4年 慶大 千葉  1:51.97(q)
05位 坂本  陸 1年 東洋大 埼玉  1:52.09(q)
06位 岡林 晃矢 3年 城西大 高知  1:54.43<PB>
07位 櫻岡 流星 3年 日大 岩手  1:54.91
08位 古屋 佳之 2年 大東大 群馬  1:58.12

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小林 航央 4年 筑波大 茨城  1:51.78(Q)
02位 塩田 哲平 2年 順大 群馬  1:52.51(Q)
03位 木村 理来 3年 東海大 栃木  1:53.04(q)
04位 手塚 将弥 4年 日体大 長野  1:53.64
05位 識名 黄羅 1年 山梨学大 沖縄  1:54.45
06位 久保田剛史 4年 慶大 神奈川  1:55.23
07位 永井  聡 4年 国士大 千葉  1:55.82
DNS 神戸 航輝 3年 大東大 群馬 DNS

3組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 名田 篤史 4年 日大 神奈川  1:51.93(Q)
02位 瀬戸口大地 2年 山梨学大 熊本  1:51.95(Q)
03位 林  貴裕 3年 順大 福井  1:52.33(q)
04位 宇野澤光輝 3年 国士大 千葉  1:52.86(q)
05位 三浦 天道 2年 慶大 秋田  1:53.68
06位 大窪 琢弥 2年 東海大 神奈川  1:55.44
07位 野村 拓也 3年 筑波大 三重  1:57.34
DNS 渡部 侑輝 2年 明大 東京 DNS

4組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 西久保達也 3年 早大 埼玉  1:52.92(Q)
02位 北山 利信 3年 日大 千葉  1:53.06(Q)
03位 大川 隼平 4年 国士大 愛知  1:53.27
04位 増田 健人 4年 東洋大 福井  1:53.33
05位 中條  龍 4年 城西大 群馬  1:54.20
06位 田村 光輝 4年 明大 東京  1:54.71
07位 上野 雄大 3年 中大 栃木  1:57.06

5組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 梅谷 健太 4年 順大 千葉  1:53.66(Q)
02位 田母神一喜 3年 中大 福島  1:53.70(Q)
03位 徳永  翼 3年 早大 岡山  1:54.29
04位 本多 慶紀 2年 日体大 静岡  1:54.48
05位 柴田 隆平 2年 東洋大 東京  1:54.98
06位 平山 陽大 1年 山梨学大 静岡  1:56.38
07位 伊東 翔吾 2年 筑波大 愛媛  2:00.53

男子1部800m 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)           1:40.91  D.ルディシャ    ケニア     2012
日本記録(NR)           1:45.75  川元    奨    日大    2014
日本学生記録(UR)      1:45.75  川元    奨    日大    2014
関東学生記録(KR)      1:45.75  川元    奨    日大    2014
大会記録(GR)           1:46.97  川元   奨    日大    2014
参加標準記録          A 1:53.00   B 1:55.5

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 飯島 陸斗 3年 早大 茨城  1:50.97(Q)
02位 小林 航央 4年 筑波大 茨城  1:51.03(Q)
03位 瀬戸口大地 2年 山梨学大 熊本  1:51.17(Q)
04位 林  貴裕 3年 順大 福井  1:51.35
05位 田母神一喜 3年 中大 福島  1:51.41
06位 名田 篤史 4年 日大 神奈川  1:52.26
07位 館澤 亨次 3年 東海大 神奈川  1:53.94
08位 宇野澤光輝 3年 国士大 千葉  2:00.98

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 西久保達也 3年 早大 埼玉  1:49.84(Q)
02位 有馬  龍 3年 日体大 神奈川  1:49.86(Q)
03位 梅谷 健太 4年 順大 千葉  1:51.32(Q)
04位 塩田 哲平 2年 順大 群馬  1:52.43
05位 坂本  陸 1年 東洋大 埼玉  1:52.48
06位 田島 直人 4年 慶大 千葉  1:53.57
07位 北山 利信 3年 日大 千葉  1:54.10
08位 木村 理来 3年 東海大 栃木  1:54.36

男子1部800m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)           1:40.91  D.ルディシャ    ケニア     2012
日本記録(NR)           1:45.75  川元    奨    日大    2014
日本学生記録(UR)      1:45.75  川元    奨    日大    2014
関東学生記録(KR)      1:45.75  川元    奨    日大    2014
大会記録(GR)           1:46.97  川元   奨    日大    2014
参加標準記録          A 1:53.00   B 1:55.5
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 西久保達也 3年 早大 埼玉  1:48.33
02位 梅谷 健太 4年 順大 千葉  1:48.44<PB>
03位 瀬戸口大地 2年 山梨学大 熊本  1:48.56<PB>
04位 有馬  龍 3年 日体大 神奈川  1:49.01<PB>
05位 小林 航央 4年 筑波大 茨城  1:49.46
06位 飯島 陸斗 3年 早大 茨城  1:49.62
07位 林  貴裕 3年 順大 福井  1:50.19<PB>
08位 田母神一喜 3年 中大 福島  1:56.96

男子1部1500m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)             3:26.00  H.エル・ゲルージ   モロッコ        1998
日本記録(NR)             3:37.42  小林 史和     NTN        2004
日本学生記録(UR)         3:35.69  エノック・オムワンバ   山梨学大   2015
関東学生記録(KR)         3:38.4   石井 隆士     日体大      1976
関東学生国際記録      3:35.69 エノック・オムワンバ  山梨学大    2015
大会記録(GR)             3:35.69  エノック・オムワンバ   山梨学大   2015
参加標準記録         A 3:51.5    B 3:55.0

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 舟津 彰馬 3年 中大 福岡  3:51.62(Q)
02位 佐久間秀徳 1年 明大 東京  3:51.78(Q)<PB>
03位 野口 雄大 2年 順大 千葉  3:51.80(Q)
04位 酒匂 郁海 4年 日体大 大阪  3:51.87
05位 中村  駆 3年 東洋大 山口  3:52.35
06位 塩澤 稀夕 2年 東海大 三重  3:55.29
07位 半澤 黎斗 1年 早大 福島  3:55.35
08位 大川 隼平 4年 国士大 愛知  3:56.41
09位 福島 正訓 1年 城西大 茨城  3:56.61
10位 川口航士郎 1年 山梨学大 山形  3:56.61
11位 守角  隼 1年 法大 千葉  3:56.62
12位 村上  諄 4年 筑波大 岩手  3:56.96
13位 西村 陽貴 3年 日大 兵庫  4:05.24

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 館澤 亨次 3年 東海大 神奈川  3:47.03(Q)
02位 飯島 陸斗 3年 早大 茨城  3:47.68(Q)
03位 河村 一輝 3年 明大 岐阜  3:48.50(Q)
04位 Paul Gitonga 2年 国士大 東京  3:49.97
05位 相澤 拓実 3年 筑波大 宮城  3:52.15
06位 志賀 康太 4年 日体大 熊本  3:53.51
07位 浅野 有紀 3年 大東大 広島  3:54.28
08位 久納  碧 1年 法大 福島  3:55.95
09位 小野 友生 1年 慶大 宮城  3:56.45
10位 六川恵二朗 3年 日大 香川  3:59.89
11位 大澤  駿 2年 東洋大 山形  4:01.21
12位 前田 智広 2年 順大 愛知  4:03.11

3組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小林 航央 4年 筑波大 茨城  3:47.59(Q)
02位 清水 鐘平 4年 山梨学大 山梨  3:47.99(Q)
03位 木村 理来 3年 東海大 栃木  3:48.06(Q)
04位 田母神一喜 3年 中大 福島  3:48.70(q)
05位 原田 凌輔 1年 順大 千葉  3:49.72(q)<PB>
06位 齋藤 雅英 3年 早大 東京  3:49.87(q)
07位 菅沼 隆佑 2年 日体大 静岡  3:51.94
08位 金子 智哉 3年 日大 栃木  3:53.18
09位 藤崎 真伍 4年 流経大 鹿児島  3:53.67
10位 佐藤 友哉 3年 城西大 千葉  3:55.80
11位 岡田 和大 2年 明大 岐阜  3:56.24
12位 石川 大和 4年 国士大 福島  3:56.56

男子1部1500m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)             3:26.00  H.エル・ゲルージ   モロッコ        1998
日本記録(NR)             3:37.42  小林 史和     NTN        2004
日本学生記録(UR)         3:35.69  エノック・オムワンバ   山梨学大   2015
関東学生記録(KR)         3:38.4   石井 隆士     日体大      1976
関東学生国際記録      3:35.69 エノック・オムワンバ  山梨学大    2015
大会記録(GR)             3:35.69  エノック・オムワンバ   山梨学大   2015
参加標準記録         A 3:51.5    B 3:55.0
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 館澤 亨次 3年 東海大 神奈川  3:51.30
02位 清水 鐘平 4年 山梨学大 山梨  3:51.69
03位 小林 航央 4年 筑波大 茨城  3:51.85
04位 田母神一喜 3年 中大 福島  3:52.30
05位 飯島 陸斗 3年 早大 茨城  3:52.52
06位 野口 雄大 2年 順大 千葉  3:52.86
07位 河村 一輝 3年 明大 岐阜  3:53.33
08位 原田 凌輔 1年 順大 千葉  3:53.59
09位 木村 理来 3年 東海大 栃木  3:53.82
10位 佐久間秀徳 1年 明大 東京  3:56.64
11位 齋藤 雅英 3年 早大 東京  3:57.13
12位 舟津 彰馬 3年 中大 福岡  4:00.39

男子1部5000m決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        12:37.35  K.ベケレ        エチオピア        2004
日本記録(NR)        13:08.40  大迫   傑     Nike ORPJT    2015
日本学生記録(UR)    13:19.00  竹澤 健介     早大           2007
関東学生記録(KR)    13:19.00  竹澤 健介     早大           2007
大会記録(GR)        13:25.67  ディラング・サイモン  日大         2005
参加標準記録       A 14:12.0    B 14:22.0
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 Patrick M
Wambui
4年 日大 東京 13:45.30
02位 塩尻 和也 4年 順大 群馬 13:52.51
03位 阿部 弘輝 3年 明大 福島 14:03.12
04位 鬼塚 翔太 3年 東海大 福岡 14:10.38
05位 相澤  晃 3年 東洋大 福島 14:10.88
06位 西嶋 雄伸 3年 城西大 愛知 14:11.64
07位 太田 智樹 3年 早大 静岡 14:12.23
08位 西山 和弥 2年 東洋大 群馬 14:13.41
09位 Raimoi Vincent 1年 国士大 東京 14:19.01
10位 阪口 竜平 3年 東海大 京都 14:23.55
11位 永戸  聖 4年 山梨学大 岩手 14:23.84
12位 千明龍之佑 1年 早大 群馬 14:25.78
13位 中島 公平 4年 城西大 茨城 14:27.07
14位 前田 舜平 2年 明大 岡山 14:30.47
15位 齋藤  諒 4年 大東大 山形 14:31.94
16位 渡邉 奏太 3年 東洋大 静岡 14:32.55
17位 奈良 凌介 3年 大東大 埼玉 14:35.68
18位 岡原 仁志 3年 法大 広島 14:36.93
19位 清水 鐘平 4年 山梨学大 山梨 14:37.34
20位 清水 颯大 2年 順大 京都 14:37.51
21位 服部 潤哉 4年 城西大 愛知 14:37.82
22位 中川 翔太 3年 日体大 熊本 14:39.94
23位 關  颯人 3年 東海大 長野 14:44.49
24位 鈴木 聖人 1年 明大 茨城 14:45.03
25位 中谷 雄飛 1年 早大 長野 14:45.31
26位 高田 直也 4年 国士大 茨城 14:45.67
27位 坂東 悠汰 4年 法大 兵庫 14:45.91
28位 北野 太翔 1年 日大 岡山 14:46.79
29位 中山  顕 4年 中大 埼玉 14:48.53
30位 山口 和也 3年 日体大 広島 15:01.51
31位 八重畑龍和 1年 日大 山梨 15:16.53
32位 藤田 黎士 3年 筑波大 神奈川 15:23.95
33位 野口 雄大 2年 順大 千葉 15:40.73
34位 手島  駿 1年 中大 東京 15:53.08
DNS 小林 航央 4年 筑波大 茨城 DNS
DNS 新井 康平 4年 大東大 埼玉 DNS
DNS 戸澤  奨 4年 国士大 福島 DNS
DNS 三浦 拓朗 1年 中大 兵庫 DNS
DNS 齋藤 晃太 1年 日体大 北海道 DNS

男子1部10000m決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)          26:17.53  K.ベケレ          エチオピア       2005
日本記録(NR)          27:29.69  村山 紘太     旭化成     2015
日本学生記録(UR)     27:27.64  メクボ・J・モグス   山梨学大   2008        
関東学生記録(KR)     27:38.31  大迫 傑       早大         2013
関東学生国際記録    27:27.64 メクボ・J・モグス   山梨学大     2008
大会記録(GR)          27:27.64  メクボ・J・モグス  山梨学大   2008
参加標準記録           A 29:30.0    B 29:50.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 Patrick M
Wambui
4年 日大 東京 28:21.45
02位 Dominic
Nyairo
4年 山梨学大 山梨 28:25.55
03位 塩尻 和也 4年 順大 群馬 28:26.64
04位 西山 和弥 2年 東洋大 群馬 28:54.82
05位 川澄 克弥 3年 大東大 茨城 29:04.65<PB>
06位 橋本 龍一 3年 順大 神奈川 29:07.79
07位 相澤  晃 3年 東洋大 福島 29:08.27
08位 中山  顕 4年 中大 埼玉 29:09.08
09位 鬼塚 翔太 3年 東海大 福岡 29:14.35
10位 坂東 悠汰 4年 法大 兵庫 29:19.72
11位 野田 一輝 3年 順大 山口 29:21.62
12位 奈良 凌介 3年 大東大 埼玉 29:30.08
13位 永戸  聖 4年 山梨学大 岩手 29:33.07
14位 松尾淳之介 3年 東海大 秋田 29:34.17
15位 太田 智樹 3年 早大 静岡 29:34.41
16位 小袖 英人 2年 明大 青森 29:39.94
17位 山口 和也 3年 日体大 広島 29:49.82
18位 小松 陽平 3年 東海大 北海道 29:51.28
19位 鈴木 宗孝 1年 東洋大 神奈川 29:52.11
20位 Raimoi Vincent 1年 国士大 東京 30:00.33
21位 多喜端夕貴 4年 国士大 香川 30:03.42
22位 室伏 穂高 4年 日体大 静岡 30:11.11
23位 荻久保寛也 3年 城西大 埼玉 30:11.25
24位 齋藤  諒 4年 大東大 山形 30:12.98
25位 中川 翔太 3年 日体大 熊本 30:13.27
26位 中島 大就 3年 明大 広島 30:17.10
27位 相馬 崇史 2年 筑波大 長野 30:32.00
28位 根岸 祐太 4年 慶大 埼玉 30:37.60
29位 野田 啓太 2年 日大 三重 30:40.40
30位 西嶋 雄伸 3年 城西大 愛知 30:44.88
31位 出木場風吹 4年 山梨学大 山梨 30:45.12
32位 戸澤  奨 4年 国士大 福島 30:45.31
33位 加井 虎造 2年 中大 兵庫 30:47.78
34位 佐々木虎一朗 3年 法大 宮城 30:50.38
35位 地福 詩音 4年 流経大 福岡 31:09.62
DNS 坂口 裕之 4年 明大 長崎 DNS
DNS 中島 公平 4年 城西大 茨城 DNS
DNS 池田  親 3年 筑波大 兵庫 DNS
DNS 永山 博基 4年 早大 鹿児島 DNS

男子1部ハーフマラソン決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        58:23    Z.タゼッテ        エリトリア         2010
日本記録(NR)      1:00:17   設楽 悠太      Honda        2017
日本学生記録(UR)    59:48    メクボ・J・モグス  山梨学大        2007   
関東学生記録(KR)  1:00:50   村山 謙太    駒大       2014    
関東学生国際記録   59:48  メクボ・J・モグス   山梨学大      2007
大会記録(GR)      1:02:23    メクボ・J・モグス   山梨学大       2008
参加標準記録        10000m    30:15.0
                    20km      1:03:00
          ハーフマラソン   1:06:00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 DominicNyairo 4年 山梨学大 山梨 1:03:49
02位 湯澤  舜 4年 東海大 長野 1:04:41
03位 金子 元気 4年 城西大 埼玉 1:04:48
04位 西田 壮志 2年 東海大 熊本 1:05:00
05位 真柄 光佑 3年 早大 埼玉 1:05:06<PB>
06位 大畑 和真 4年 法大 静岡 1:05:08
07位 湊谷 春紀 4年 東海大 秋田 1:05:09
08位 難波 皓平 3年 順大 千葉 1:05:15
09位 山本 修二 4年 東洋大 石川 1:05:36
10位 鼡田 章宏 3年 国士大 福島 1:05:43
11位 川澄 克弥 3年 大東大 茨城 1:05:53
12位 吉川 洋次 2年 東洋大 栃木 1:05:53
13位 大石  巧 4年 城西大 静岡 1:05:54
14位 佐藤 敏也 3年 法大 愛知 1:06:25
15位 阿部  涼 3年 日大 福島 1:06:25<PB>
16位 佐藤 玲偉 4年 日大 栃木 1:06:42
17位 藤江 千紘 4年 国士大 神奈川 1:06:51
18位 山田  攻 4年 順大 福島 1:06:57
19位 金丸 逸樹 3年 筑波大 長崎 1:07:00<PB>
20位 谷川 貴俊 4年 大東大 愛知 1:07:14
21位 角出 龍哉 4年 明大 三重 1:07:30
22位 内山  武 4年 国士大 福島 1:07:36
23位 関口 康平 4年 中大 千葉 1:07:41
24位 奈須 智晃 4年 大東大 宮崎 1:07:56
25位 地福 詩音 4年 流経大 福岡 1:07:57
26位 鈴木 雄人 3年 順大 静岡 1:07:59
27位 菊地 海斗 3年 流経大 千葉 1:08:07
28位 白永 智彦 3年 日体大 京都 1:08:14
29位 藤田 義貴 4年 山梨学大 山梨 1:08:22
30位 遠藤 宏夢 3年 早大 東京 1:08:40
31位 小坂 太我 3年 日大 神奈川 1:08:40
32位 土井 大輔 4年 法大 福岡 1:08:43
33位 清水 歓太 4年 早大 群馬 1:08:45
34位 小笹  椋 4年 東洋大 埼玉 1:08:49
35位 村上 純大 2年 明大 千葉 1:09:13
36位 三輪 軌道 3年 明大 愛知 1:09:21
37位 岩室 天輝 2年 日体大 福岡 1:09:22
38位 根岸 祐太 4年 慶大 埼玉 1:09:25
39位 森崎 拓海 4年 日体大 岡山 1:09:27
40位 三輪 雄大 3年 流経大 岐阜 1:09:58
41位 西  研人 2年 筑波大 京都 1:10:09
42位 児玉 朋大 2年 筑波大 熊本 1:11:15
43位 岩佐 快斗 3年 中大 神奈川 1:11:59
DNS 菊地 駿弥 2年 城西大 栃木 DNS
DNS 首藤 貴樹 3年 山梨学大 大分 DNS

男子1部3000mSC予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)           7:53.63    S.S.シャヒーン   カタール        2004
日本記録(NR)           8:18.93    岩水 嘉孝  トヨタ自動車   2003
日本学生記録(UR)      8:25.8     新宅 雅也 日体大    1979
関東学生記録(KR)      8:25.8    新宅 雅也 日体大    1979
大会記録(GR)           8:35.2    新宅 雅也 日体大    1977 
参加標準記録           A 9:08.0    B 9:18.0

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小室  翼 3年 東洋大 宮城  9:09.81(Q)
02位 東島 清純 4年 明大 鳥取  9:10.07(Q)
03位 阪口 竜平 3年 東海大 京都  9:10.51(Q)
04位 足立 直哉 4年 東海大 千葉  9:11.03(Q)
05位 岡田  望 4年 早大 東京  9:11.25(Q)
06位 川瀬 宙夢 4年 筑波大 愛知  9:11.97
07位 山本  嵐 1年 城西大 長野  9:13.81
08位 工藤 海良 4年 国士大 栃木  9:16.27
09位 濵田  諒 3年 日体大 鹿児島  9:16.95
10位 石井 闘志 1年 流経大 千葉  9:24.74
11位 森  凪也 1年 中大 福岡  9:26.32
12位 谷川 恒太 3年 大東大 熊本  9:27.19
13位 人見 昂誠 1年 法大 栃木  9:27.39
14位 鈴木 大介 2年 国士大 栃木  9:52.30
15位 太田 裕也 3年 山梨学大 山梨  9:56.12
DNS 笹谷 亮太 1年 順大 千葉 DNS

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 青木 涼真 3年 法大 埼玉  9:04.01(Q)
02位 藤崎 真伍 4年 流経大 鹿児島  9:04.11(Q)
03位 吉田  匠 2年 早大 京都  9:04.21(Q)
04位 三上 嵩斗 4年 東海大 愛知  9:04.37(Q)
05位 大木 皓太 3年 早大 千葉  9:04.40(Q)
06位 萩原 璃来 2年 中大 群馬  9:04.97(q)
07位 小松 力歩 3年 日体大 福島  9:09.40(q)
08位 小田 太賀 2年 東洋大 静岡  9:12.73
09位 齋藤 零司 3年 筑波大 栃木  9:19.03
10位 宮下 璃久 1年 城西大 群馬  9:25.09
11位 川上瑠美梨 2年 日大 大阪  9:27.59
12位 森下 舜也 2年 順大 栃木  9:30.02
13位 関川 大悟 3年 山梨学大 山梨  9:30.76
14位 吉野  翔 2年 国士大 群馬  9:34.47
15位 續木 悠也 4年 順大 秋田  9:37.10
DNS 田辺 佑典 2年 法大 三重 DNS

男子1部3000mSC 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)           7:53.63    S.S.シャヒーン   カタール        2004
日本記録(NR)           8:18.93    岩水 嘉孝  トヨタ自動車   2003
日本学生記録(UR)      8:25.8     新宅 雅也 日体大    1979
関東学生記録(KR)      8:25.8    新宅 雅也 日体大    1979
大会記録(GR)           8:35.2    新宅 雅也 日体大    1977 
参加標準記録           A 9:08.0    B 9:18.0
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 青木 涼真 3年 法大 埼玉  8:42.11<PB>
02位 小室  翼 3年 東洋大 宮城  8:43.62<TR><PB>
03位 三上 嵩斗 4年 東海大 愛知  8:47.46
04位 阪口 竜平 3年 東海大 京都  8:51.94
05位 吉田  匠 2年 早大 京都  8:54.33
06位 足立 直哉 4年 東海大 千葉  8:59.20<PB>
07位 小松 力歩 3年 日体大 福島  8:59.63<PB>
08位 岡田  望 4年 早大 東京  8:59.87<PB>
09位 東島 清純 4年 明大 鳥取  9:01.88
10位 萩原 璃来 2年 中大 群馬  9:13.88
11位 藤崎 真伍 4年 流経大 鹿児島  9:14.83
12位 大木 皓太 3年 早大 千葉  9:19.93

男子1部10000mW決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        37:53.09   F.J.フェルナンデス    スペイン     2008
日本記録(NR)       38:01.49  高橋 英輝       富士通    2015
日本学生記録(UR)   38:16.76   松永 大介        東洋大    2016
関東学生記録(KR)   38:16.76   松永 大介        東洋大    2016
大会記録(GR)        38:16.76   松永 大介       東洋大   2016
参加標準記録         10000mW(10kmW) 45:00.0  20kmW  1:33:00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 池田 向希 2年 東洋大 静岡 40:16.44<PB>
02位 川野 将虎 2年 東洋大 静岡 40:24.84
03位 髙橋 和生 4年 早大 岩手 40:44.98
04位 古賀 友太 1年 明大 福岡 40:52.40
05位 山本龍太郎 2年 山梨学大 富山 40:59.90
06位 榊原 颯音 2年 日大 埼玉 41:04.48<PB>
07位 鈴木 勝治 2年 山梨学大 茨城 41:11.55
08位 住所 大翔 1年 順大 兵庫 41:20.63
09位 竹内  悠 1年 東海大 東京 41:23.81<PB>
10位 長山 達彦 1年 東洋大 埼玉 41:45.63
11位 石井 克弥 3年 慶大 長野 41:49.77<PB>
12位 永原 秀人 3年 明大 千葉 41:53.34
13位 村山裕太郎 2年 順大 兵庫 42:41.62
14位 山本 隼汰 2年 筑波大 香川 43:15.89
15位 大楽 享平 4年 明大 滋賀 43:27.01
16位 髙橋 雄太 4年 早大 千葉 43:48.73
17位 倉之段 弘 3年 国士大 京都 44:13.17<PB>
18位 竹内 佑介 3年 国士大 長野 44:45.52
19位 井上  稜 4年 国士大 千葉 45:20.07
20位 鈴木  匠 2年 順大 大阪 45:53.07
21位 中神 和也 3年 日大 千葉 48:04.98
22位 島田 尚輝 4年 日大 千葉 53:38.53
DQ 山本真二郎 2年 山梨学大 富山 DQ

男子1部走高跳 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)          2.45    J.ソトマヨル        キューバ     1993
日本記録(NR)          2.33    醍醐 直幸      富士通    2006
日本学生記録(UR)     2.32    君野 貴弘      順大      1993
関東学生記録(KR)     2.32    君野 貴弘      順大      1993
大会記録(GR)          2.28    平松 祐司     筑波大    2015
参加標準記録           A 2.08    B 2.03
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 野中 廉也 2年 順大 佐賀 2m13<PB>
02位 平松 祐司 4年 筑波大 京都 2m10
03位 角田 滉貴 3年 順大 兵庫 2m05
03位 柴崎 健司 2年 日大 神奈川 2m05
03位 渡辺  尚 1年 東海大 神奈川 2m05
06位 平塚 玄空 3年 日大 東京 2m05
06位 武田 延才 1年 流経大 埼玉 2m05
08位 中澤  優 4年 東海大 富山 2m05
09位 山内 郁哉 4年 順大 静岡 2m00
09位 鳥海 貴之 4年 流経大 千葉 2m00
09位 橋本  陸 3年 日大 神奈川 2m00
12位 阿部 大樹 4年 大東大 埼玉 2m00
13位 石川  遼 3年 慶大 東京 2m00
13位 藤森 俊秀 2年 筑波大 愛知 2m00
13位 芋川  駿 4年 法大 長野 2m00
北川 あつ矩 3年 筑波大 福井
榎尾 珠莉 1年 日体大 静岡
川越 春来 1年 山梨学大 宮崎
太田  蒼 3年 東海大 静岡
飯野 公紀 2年 日体大 東京
DNS 佐久間滉大 4年 法大 神奈川 DNS
DNS 平山 健一 4年 国士大 埼玉 DNS

男子1部棒高跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)          6.16    R.ラヴィレニ   フランス    2014
日本記録(NR)          5.83    澤野 大地    ニシ・スポーツ  2005
日本学生記録(UR)     5.75    山本 聖途    中京大     2013
関東学生記録(KR)    5.65    江島 雅紀   日大      2017
大会記録(GR)          5.55    来間 弘樹   順大   2017
参加標準記録     A 5.00  B 4.60
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 竹川 倖生 3年 法大 静岡 5m60<TR><PB>
02位 江島 雅紀 2年 日大 神奈川 5m50
03位 澤  慎吾 4年 日大 島根 5m30
04位 落合 拓磨 3年 日大 千葉 5m10
05位 渡邉隆太郎 4年 中大 大阪 5m10
06位 宮川 泰明 2年 日体大 福井 5m10
07位 内田 涼太 3年 順大 茨城 5m00
08位 林  大樹 3年 日体大 石川 4m90
09位 奥  吏玖 1年 順大 京都 4m90
10位 村﨑  秀 4年 筑波大 宮崎 4m90
11位 中村 海斗 3年 法大 神奈川 4m90
12位 原田  陸 3年 東海大 神奈川 4m90
13位 高橋 翔大 3年 東海大 神奈川 4m80
13位 廣瀬  卓 4年 明大 京都 4m80
15位 麻生 幹雄 1年 順大 鹿児島 4m80
16位 尾﨑 駿翔 1年 日体大 東京 4m70
17位 植松 海理 3年 筑波大 静岡 4m70
17位 坂口 久太 2年 国士大 神奈川 4m70
19位 吉村 拓真 3年 中大 大阪 4m60
20位 直井 一樹 1年 城西大 埼玉 4m60
小野 想太 1年 早大 香川
内山 朋也 2年 筑波大 長野
鈴木 彗太 2年 中大 東京
森田 海斗 2年 東海大 神奈川
堀  澪伊 2年 城西大 新潟
奥平 拓海 3年 慶大 東京

男子1部走幅跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)          8.95   M.パウエル      アメリカ      1991
日本記録(NR)          8.25   森長 正樹    日大      1992
日本学生記録(UR)     8.25   森長 正樹    日大      1992
関東学生記録(KR)     8.25   森長 正樹    日大      1992
大会記録(GR)          8.04    橋岡 優輝  日大   2017
参加標準記録           A 7.45    B 7.30
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 酒井 由吾 1年 慶大 東京   8m31 +4.7
02位 橋岡 優輝 2年 日大 東京   8m30 +3.4
03位 川島 鶴槙 4年 順大 群馬   8m04 +4.7
04位 津波 響樹 3年 東洋大 沖縄   8m03 +4.7
05位 中村 健士 3年 早大 埼玉   7m94 +6.3<PB>
06位 池内 翔太 4年 日大 滋賀   7m77 +3.5
07位 野村 智也 4年 東海大 三重   7m73 +3.1
08位 稲川 尚汰 3年 順大 新潟   7m67 +4.1
09位 相川 心平 3年 日大 新潟   7m60 +5.2
10位 松岡 修平 3年 筑波大 三重   7m55 +3.4
11位 神戸鴻朗希 1年 中大 千葉   7m53 +4.7
12位 小林 大起 1年 順大 京都   7m53 +4.5
13位 角田 航平 4年 国士大 千葉   7m51 +4.6
14位 松添 基理 4年 法大 神奈川   7m50 +5.0
15位 伊藤孝太郎 2年 東海大 埼玉   7m50 +3.7
16位 宮内 勝史 3年 筑波大 山形   7m50 +3.0
17位 佐野 悠太 3年 日体大 東京   7m48 +6.1
18位 日髙 修杜 1年 法大 熊本   7m35 +5.6
19位 早坂  明 2年 国士大 東京   7m27 +5.2
20位 伊藤 丈晃 4年 慶大 福島   7m25 +4.5
21位 小川  翔 4年 東洋大 大阪   7m18 +4.7
22位 中村 隼士 1年 中大 静岡   7m16 +2.8
23位 植村五輪人 2年 日体大 三重   7m16 +5.9
24位 青栁 柾希 1年 早大 千葉   7m09 +4.6
根岸 勇太 4年 早大 千葉
DNS 佐久間滉大 4年 法大 神奈川 DNS
DNS 久家 俊希 3年 筑波大 京都 DNS
DNS 川越 宏臣 4年 東海大 神奈川 DNS

男子1部三段跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)          18.29  J.エドワーズ     イギリス       1995
日本記録(NR)          17.15  山下 訓史    日本電気     1986
日本学生記録(UR)     16.98  石川 和義     筑波大      2004
関東学生記録(KR)     16.98  石川 和義     筑波大      2004
大会記録(GR)          16.87  山下 航平   筑波大   2016
参加標準記録           A 15.15    B 14.70
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 川島 鶴槙 4年 順大 群馬  16m24 +3.0
02位 竹之内優汰 2年 順大 鹿児島  16m17 +4.0
03位 上坂 樹稀 3年 国士大 神奈川  16m05 +6.5
04位 中西 修平 3年 東海大 神奈川  15m92 +4.0
05位 小川 宏海 4年 国士大 千葉  15m92 +5.4
06位 辻田 達也 4年 順大 神奈川  15m82 +3.5
07位 大澄 敦也 4年 日大 静岡  15m61 +5.8
08位 小林 慎弥 3年 日大 神奈川  15m54 +2.3
09位 竹石 賢人 2年 東海大 新潟  15m54 +3.9
10位 村﨑  秀 4年 筑波大 宮崎  15m48 +3.1
11位 一戸 和成 2年 東海大 千葉  15m46 +3.4
12位 川西 紘生 1年 日大 大阪  15m41 +3.9
13位 菊地 祐二 3年 城西大 福島  15m24 +4.6
14位 山本 淳貴 3年 筑波大 福岡  15m19 +5.0
15位 加藤 準也 3年 法大 愛知  15m19 +3.4
16位 相馬奨之介 1年 日体大 福岡  15m14 +4.4
17位 内澤  駿 3年 流経大 神奈川  15m09 +4.0
18位 兒玉 直之 1年 筑波大 宮崎  15m05 +3.2
19位 及川 知浩 3年 国士大 岩手  14m99 +2.8
20位 吉川  光 2年 東洋大 埼玉  14m81 +3.7
21位 矢羽健一郎 2年 法大 群馬  14m70 +1.8
22位 平野 涼太 1年 中大 福岡  14m48 +3.7
23位 箭内 直樹 4年 大東大 福島  14m46 +3.1

男子1部砲丸投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)          23.12   R.バーンズ       アメリカ              1990
日本記録(NR)         18.85   中村 太地     チームミズノ     2018
日本学生記録(UR)     18.64   山田壮太郎    法大              2009
関東学生記録(KR)     18.64   山田壮太郎    法大              2009
大会記録(GR)          18.15   野口 安忠   日大        1998
参加標準記録           A 14.50    B 13.50
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 川口 哲生 4年 日大 徳島  16m88
02位 戸辺 誠也 4年 国士大 千葉  16m39<PB>
03位 風張鼓太郎 3年 国士大 岩手  15m80<PB>
04位 佐藤 皓人 1年 日大 福島  15m56<PB>
05位 米森 心悟 4年 流経大 秋田  15m39
06位 井上拳史郎 4年 東海大 大阪  15m33<PB>
07位 田中  光 4年 順大 大阪  15m31
08位 天野 光汰 3年 法大 福島  14m93
09位 秋場 康太 3年 日大 埼玉  14m82
10位 雨宮  巧 3年 早大 山梨  14m67
11位 松井 俊樹 4年 国士大 神奈川  14m55
12位 谷中宏太朗 3年 筑波大 静岡  14m42
13位 田代 寛治 3年 順大 群馬  14m30<PB>
14位 甲斐 達也 1年 東海大 宮崎  14m21
15位 羽生田 智 2年 筑波大 埼玉  13m83
16位 佐野 拓人 2年 流経大 茨城  13m83<PB>
17位 池川 博史 2年 筑波大 兵庫  13m69
18位 伊藤 大悟 4年 順大 埼玉  13m52
19位 小山 幸樹 3年 東海大 千葉  13m23
20位 山﨑 拓真 3年 日体大 千葉  12m45

男子1部円盤投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)               74.08    J.シュルト        東ドイツ     1986
日本記録(NR)             60.74    堤   雄司   群馬綜合ガード2017
日本学生記録(UR)           59.21    堤   雄司     国士大院   2013
関東学生記録(KR)           55.89    堤   雄司     国士大     2011
関東学生大学院記録(KR)    59.21    堤   雄司     国士大院   2013
大会記録(GR)               55.68    安保 建吾  東海大   2015
参加標準記録                 A 44.00    B 41.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 松井 俊樹 4年 国士大 神奈川  53m82<PB>
02位 安藤  夢 4年 東海大 東京  53m58
03位 阿部 敏明 1年 日大 新潟  51m25<PB>
04位 湯川 椋盛 4年 国士大 和歌山  50m93<PB>
05位 菊池 颯太 2年 東海大 青森  48m97<PB>
06位 首藤 大輝 5年 日大 大分  48m41
07位 沖見 拓真 4年 法大 大阪  46m91
08位 石井 光一 3年 流経大 茨城  46m78
09位 長谷川祥大 3年 筑波大 兵庫  45m96
10位 高橋 史門 2年 筑波大 茨城  45m68
11位 飛川 龍雅 1年 東海大 滋賀  45m61
12位 金子  渉 4年 国士大 秋田  45m00
13位 植田紗綾人 4年 流経大 福島  43m58
14位 曽我 歩希 3年 法大 香川  41m81
15位 佐藤 皓人 1年 日大 福島  41m48
16位 寒河江 翼 3年 順大 埼玉  41m13
17位 松本 行矢 4年 順大 千葉  40m74
18位 岩田 知大 3年 筑波大 愛知  40m49
19位 白石 吏男 3年 流経大 神奈川  40m18
20位 石塚 恒祐 3年 順大 東京  39m91
21位 山下 直紀 2年 日体大 東京  36m97
  杉田 駿斗 4年 日体大 宮崎

男子1部ハンマー投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)               86.74  Y.セディフ        ソ連           1986
日本記録(NR)               84.86  室伏 広治      ミズノ          2003
日本学生記録(UR)           73.82  室伏 広治      中京大       1996
関東学生記録(KR)           67.50  川田 雅之      順大          1979
関東学生大学院記録(KR)   70.46  保坂雄志郎    筑波大院    2015
大会記録(GR)               67.50  川田 雅之      順大     1979
参加標準記録                 A 54.00    B 48.0
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小島 奨生 4年 日大 栃木  62m79<PB>
02位 伊東 優成 3年 順大 埼玉  61m25<PB>
03位 北亦 将成 4年 流経大 和歌山  61m07
04位 山本 令央 2年 日大 千葉  60m28<PB>
05位 岩田 知大 3年 筑波大 愛知  59m80<PB>
06位 岩﨑 瑞生 3年 東海大 神奈川  59m50<PB>
07位 池田真佐夫 3年 筑波大 大阪  57m14
08位 陶山 雄太 2年 東海大 千葉  57m05
09位 高良エリック英樹 2年 日大 愛媛  55m91
10位 石川  諒 1年 順大 茨城  55m75
11位 藤本 圭吾 2年 順大 千葉  54m98
12位 高橋 智哉 3年 東海大 神奈川  54m32
13位 米森 心悟 4年 流経大 秋田  54m28
14位 印田 怜司 4年 流経大 茨城  54m17
15位 小林 裕季 1年 筑波大 京都  52m43
16位 塙  大和 4年 日体大 千葉  49m47
17位 坂井 海斗 4年 国士大 埼玉  48m79<PB>

男子1部やり投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)          98.48   J.ゼレズニー    チェコ           1996
日本記録(NR)          87.60   溝口 和洋    ゴールドウイン    1989
日本学生記録(UR)     84.28   ディーン 元気   早大          2012
関東学生記録(KR)     84.28   ディーン 元気   早大          2012
大会記録(GR)          81.54   ディーン元気  早大     2012
参加標準記録           A 65.00    B 61.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 森   秀 4年 日大 愛媛  73m29
02位 崎山 雄太 4年 日大 大阪  73m10
03位 青沼 李軌 4年 山梨学大 山梨  70m43<TR><PB>
04位 池川 博史 2年 筑波大 兵庫  69m43
05位 村澤 雄平 4年 筑波大 福島  69m13
06位 亀山 直幸 4年 国士大 高知  68m22
07位 佐道 隼矢 4年 東海大 富山  67m86
08位 栗林 友哉 3年 日大 千葉  67m52
09位 山田  舜 4年 日体大 東京  67m26
10位 濱登 柚希 4年 国士大 東京  67m17
11位 畦地 将史 1年 慶大 千葉  67m01
12位 長沼  元 3年 国士大 岩手  66m45
13位 宗田 龍生 3年 日体大 東京  66m41
14位 森川 輝心 4年 流経大 茨城  65m85
15位 牧野 瑞輝 4年 日体大 愛知  64m12
16位 石井 和希 1年 流経大 茨城  63m93
17位 工藤 辰郎 4年 東海大 青森  63m30
18位 前田 秀悟 2年 法大 静岡  63m09
19位 塩川 航平 3年 中大 静岡  63m09
20位 栗  優人 4年 中大 茨城  62m42
21位 土佐 尚暉 3年 中大 石川  61m71
22位 猿渡 裕貴 4年 筑波大 京都  61m06
23位 山口 智弘 1年 東海大 千葉  59m76
24位 鐘ヶ江 周 1年 慶大 長崎  58m11
25位 清長 亮太 2年 流経大 茨城  56m64
26位 齊藤 一樹 1年 法大 埼玉  56m41
27位 猪瀬 和希 2年 順大 栃木  54m67

男子1部十種競技決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)               9045   A.イートン     アメリカ          2015
日本記録(NR)               8143   右代 啓祐  スズキ浜松AC   2014
日本学生記録(UR)           7930   右代 啓祐  国士大院      2010
関東学生記録(KR)           7916   金子 宗弘  順大          1990
関東学生大学院記録(KR)   7930   右代 啓祐  国士大院      2010
大会記録(GR)               7916   金子 宗弘 順大     1990
参加標準記録                 A 6700    B 6300

十種100m 1組

風:+1.4

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜 10.94
02位 大胡  温 3年 東海大 東京 11.04
03位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川 11.08
04位 川端 一輝 3年 慶大 群馬 11.10
05位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡 11.16
06位 清水 陽春 4年 日体大 群馬 11.20
07位 森  遼河 4年 国士大 東京 11.41
08位 久家 俊希 3年 筑波大 京都 11.41
09位 西田 健修 3年 国士大 北海道 11.54

十種100m 2組

風:-1.1

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京 10.69
02位 丸山 優真 2年 日大 大阪 10.90
03位 田上  駿 3年 順大 京都 11.07
04位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知 11.09
04位 森口 諒也 2年 東海大 大阪 11.09
06位 篠原 頌実 3年 国士大 三重 11.10
07位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫 11.16
08位 岸川  勇 4年 日大 長崎 11.25
09位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉 11.40

十種110mH 1組

風:-5.1

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 篠原 頌実 3年 国士大 三重 15.69
02位 西田 健修 3年 国士大 北海道 15.85
03位 森  遼河 4年 国士大 東京 15.99
04位 清水 陽春 4年 日体大 群馬 16.33
05位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知 16.40
06位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜 16.46
07位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉 16.48
08位 大胡  温 3年 東海大 東京 16.92
09位 川端 一輝 3年 慶大 群馬 17.47

十種110mH 2組

風:-4.5

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真 2年 日大 大阪 14.83
02位 田上  駿 3年 順大 京都 15.04
03位 森口 諒也 2年 東海大 大阪 15.15
04位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京 15.41
05位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡 15.44
06位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫 15.66
07位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川 15.77
08位 岸川  勇 4年 日大 長崎 15.80
09位 久家 俊希 3年 筑波大 京都 16.21

十種 400m 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡 50.52
02位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜 50.87
03位 森口 諒也 2年 東海大 大阪 51.17
04位 大胡  温 3年 東海大 東京 51.64
05位 森  遼河 4年 国士大 東京 51.94
06位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川 52.15
07位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉 52.28
08位 西田 健修 3年 国士大 北海道 52.81
09位 川端 一輝 3年 慶大 群馬 52.90

十種 400m 2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京 48.83
02位 田上  駿 3年 順大 京都 49.63
03位 篠原 頌実 3年 国士大 三重 49.81
04位 岸川  勇 4年 日大 長崎 49.82
05位 清水 陽春 4年 日体大 群馬 49.87
06位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫 50.38
07位 丸山 優真 2年 日大 大阪 50.61
08位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知 52.05
09位 久家 俊希 3年 筑波大 京都 52.70

十種 走幅跳 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真 2年 日大 大阪   7m42 -1.5
02位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京   7m28 -0.3
03位 田上  駿 3年 順大 京都   7m14 -0.8
04位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫   7m14 -1.8
05位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川   6m95 -2.0
06位 岸川  勇 4年 日大 長崎   6m87 -1.7
07位 久家 俊希 3年 筑波大 京都   6m78 -1.5
08位 森口 諒也 2年 東海大 大阪   6m78 -1.6
09位 大胡  温 3年 東海大 東京   6m73 -0.1
10位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡   6m61 -1.3
11位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知   6m57 -0.4
12位 西田 健修 3年 国士大 北海道   6m56 -2.0
13位 篠原 頌実 3年 国士大 三重   6m56 -2.6
14位 清水 陽春 4年 日体大 群馬   6m42 -2.4
15位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜   6m41 -1.7
16位 森  遼河 4年 国士大 東京   6m37 -1.3
17位 川端 一輝 3年 慶大 群馬   6m28 -1.2
18位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉   6m17 -2.6

十種 走高跳 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京 1m90
02位 川端 一輝 3年 慶大 群馬 1m90
03位 森  遼河 4年 国士大 東京 1m80
03位 森口 諒也 2年 東海大 大阪 1m80
05位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉 1m80
06位 清水 陽春 4年 日体大 群馬 1m75
07位 篠原 頌実 3年 国士大 三重 1m70
08位 西田 健修 3年 国士大 北海道 1m65
熊崎 大和 2年 日体大 岐阜

十種 走高跳 2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真 2年 日大 大阪 1m99
02位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫 1m96
03位 岸川  勇 4年 日大 長崎 1m93
04位 大胡  温 3年 東海大 東京 1m93
05位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川 1m93
06位 田上  駿 3年 順大 京都 1m90
07位 久家 俊希 3年 筑波大 京都 1m90
08位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知 1m90
09位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡 1m85

十種 棒高跳 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫 4m90
02位 清水 陽春 4年 日体大 群馬 4m70
03位 岸川  勇 4年 日大 長崎 4m60
04位 久家 俊希 3年 筑波大 京都 4m40
05位 篠原 頌実 3年 国士大 三重 4m30
06位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京 4m20
07位 田上  駿 3年 順大 京都 4m20
08位 西田 健修 3年 国士大 北海道 4m10
09位 大胡  温 3年 東海大 東京 4m00
10位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知 3m80
11位 川端 一輝 3年 慶大 群馬 3m80
11位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡 3m80
13位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉 3m60
13位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川 3m60
15位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜 3m30
16位 森口 諒也 2年 東海大 大阪 3m30
森  遼河 4年 国士大 東京
丸山 優真 2年 日大 大阪

十種 円盤投 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真 2年 日大 大阪  39m18
02位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京  36m07
03位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉  35m59
04位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫  35m29
05位 森  遼河 4年 国士大 東京  33m82
06位 田上  駿 3年 順大 京都  32m93
07位 清水 陽春 4年 日体大 群馬  32m87
08位 篠原 頌実 3年 国士大 三重  31m95
09位 森口 諒也 2年 東海大 大阪  31m94
10位 岸川  勇 4年 日大 長崎  31m12
11位 久家 俊希 3年 筑波大 京都  30m89
12位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜  30m62
13位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川  30m49
14位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡  29m82
15位 西田 健修 3年 国士大 北海道  29m66
16位 大胡  温 3年 東海大 東京  29m49
17位 川端 一輝 3年 慶大 群馬  27m04
18位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知  26m89

十種 やり投 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 西田 健修 3年 国士大 北海道  56m19
02位 森  遼河 4年 国士大 東京  54m16
03位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉  53m65
04位 川端 一輝 3年 慶大 群馬  52m52
05位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川  51m72
06位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知  48m07
07位 森口 諒也 2年 東海大 大阪  46m56
08位 大胡  温 3年 東海大 東京  44m95
09位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜  43m54
10位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡  43m26

十種 やり投 2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真 2年 日大 大阪  57m71
02位 篠原 頌実 3年 国士大 三重  56m68
03位 田上  駿 3年 順大 京都  56m58
04位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京  55m93
05位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫  55m25
06位 岸川  勇 4年 日大 長崎  49m71
07位 久家 俊希 3年 筑波大 京都  48m31
08位 清水 陽春 4年 日体大 群馬  45m93

十種 砲丸投 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真 2年 日大 大阪  13m12
02位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京  12m94
03位 西田 健修 3年 国士大 北海道  12m43
04位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉  11m61
05位 森口 諒也 2年 東海大 大阪  11m57
6位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫  11m50
7位 篠原 頌実 3年 国士大 三重  11m18
8位 清水 陽春 4年 日体大 群馬  11m14
9位 岸川  勇 4年 日大 長崎  11m01
10位 田上  駿 3年 順大 京都  10m96
11位 森  遼河 4年 国士大 東京  10m87
12位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川  10m76
13位 久家 俊希 3年 筑波大 京都  10m18
14位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知   9m91
15位 大胡  温 3年 東海大 東京   9m33
16位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡   9m24
17位 川端 一輝 3年 慶大 群馬   8m92
18位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜   8m83

十種 総合結果

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 奥田 啓祐 4年 東海大 東京  7415<TR><PB>
02位 潮崎  傑 4年 日大 兵庫 7356
03位 田上  駿 3年 順大 京都 7249
04位 岸川  勇 4年 日大 長崎 7033
05位 丸山 優真 2年 日大 大阪 6883
06位 篠原 頌実 3年 国士大 三重 6797
07位 清水 陽春 4年 日体大 群馬 6751
08位 田中 廉人 2年 日体大 神奈川 6690
09位 久家 俊希 3年 筑波大 京都 6499
10位 大胡  温 3年 東海大 東京 6470
11位 田仲 寿季 4年 大東大 福岡 6427
12位 森口 諒也 2年 東海大 大阪 6406
13位 西田 健修 3年 国士大 北海道 6377
14位 柴田 一瞬 2年 順大 愛知 6234
15位 髙瀬 維宣 4年 順大 埼玉 6215
16位 川端 一輝 3年 慶大 群馬 6159
17位 森  遼河 4年 国士大 東京 5975
18位 熊崎 大和 2年 日体大 岐阜 5532

 

男子1部 4×100m 予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        36.84   ジャマイカ    N.カーター/M.フレイター/Y.ブレイク/U.ボルト   
日本記録(NR)        37.60   日本      山縣・飯塚・桐生・ケンブリッジ               
日本学生記録(UR)    38.54   中大        畠山・川面・河合・飯塚                
                    38.44   日本(混)   山縣・飯塚・ケンブリッジ・大瀬戸    
関東学生記録(KR)    38.54   中大        畠山・川面・河合・飯塚                 
大会記録(GR)        38.54   中大        畠山・川面・河合・飯塚           
参加標準記録  なし

1組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 通過 リアクションタイム
1 筑波大 (1)井上 翔遥(2) 39.47 Q 0.143
(2)山下  潤(3)
(3)薬師寺 亮(4)
(4)齊藤 勇真(2)
2 東海大 (1)伊藤孝太郎(2) 39.47 Q 0.166
(2)岩崎浩太郎(4)
(3)髙松 祐孝(3)
(4)デーデーブルーノ(1)
3 日大 (1)大嶋 健太(3) 39.74 Q 0.159
(2)松岡龍之介(4)
(3)平尾 裕希(4)
(4)黒木 心貴(1)
4 城西大 (1)水久保漱至(2) 39.81 q 0.154
(2)滝澤 龍太(4)
(3)小林史智佳(4)
(4)小枝 優祐(4)
5 中大 (1)室谷翔太郎(3) 39.84 q 0.152
(2)竹田 一平(4)
(3)飯塚 拓巳(2)
(4)染谷 佳大(2)
6 慶大 (1)大野 聖悟(2) 39.95   0.154
(2)永田 駿斗(4)
(3)大川弘太郎(3)
(4)酒井 由吾(1)
7 日体大 (1)田中壮一郎(2) 40.15   0.183
(2)野田 悠斗(3)
(3)平岡 誠大(3)
(4)作華  陸(4)
8 山梨学大 (1)菊地 拓磨(2) 41.36 TR 0.192
(2)江幡 風助(1)
(3)堀内 隼也(4)
(4)小幡 隆史(1)

2組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 通過 リアクションタイム
1 東洋大 (1)津波 響樹(3) 39.35 Q 0.143
(2)宮本 大輔(1)
(3)松尾 隆雅(2)
(4)大野 晃祥(4)
2 大東大 (1)霜鳥  佑(4) 39.71 Q 0.148
(2)白石黄良々(4)
(3)安田 圭吾(1)
(4)高橋 雄樹(3)
3 法大 (1)勝瀬 健大(3) 39.78 Q 0.157
(2)川辺 隼也(4)
(3)村瀬 翔太(4)
(4)樋口 陸人(1)
4 早大 (1)根岸 勇太(4) 39.85   0.166
(2)髙内 真壮(3)
(3)南山 義輝(2)
(4)佐野  陽(1)
5 明大 (1)米井 健人(4) 40.39 TR 0.178
(2)平賀健太郎(1)
(3)富山 大夢(3)
(4)石川 雅也(1)
6 順大 (1)佐川 オタビオ(4) 40.44   0.174
(2)木下 裕貴(2)
(3)中村 僚真(2)
(4)犬塚  渉(3)
7 国士大 (1)松橋 大夢(3) 41.19   0.161
(2)深澤 拓己(4)
(3)南  雄太(3)
(4)中川雄一朗(3)
8 流経大 (1)田中 優作(3) 41.41   0.153
(2)小林 宏徳(3)
(3)成島 啓太(3)
(4)佐々木健也(4)

男子1部 4×100m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        36.84   ジャマイカ    N.カーター/M.フレイター/Y.ブレイク/U.ボルト   
日本記録(NR)        37.60   日本      山縣・飯塚・桐生・ケンブリッジ               
日本学生記録(UR)    38.54   中大        畠山・川面・河合・飯塚                
                    38.44   日本(混)   山縣・飯塚・ケンブリッジ・大瀬戸    
関東学生記録(KR)    38.54   中大        畠山・川面・河合・飯塚                 
大会記録(GR)        38.54   中大        畠山・川面・河合・飯塚           
参加標準記録  なし
順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 東洋大 (1)津波 響樹(3) 39.03 TR 0.146
(2)宮本 大輔(1)
(3)松尾 隆雅(2)
(4)大野 晃祥(4)
2 筑波大 (1)井上 翔遥(2) 39.28   0.16
(2)山下  潤(3)
(3)薬師寺 亮(4)
(4)齊藤 勇真(2)
3 東海大 (1)伊藤孝太郎(2) 39.29   0.132
(2)岩崎浩太郎(4)
(3)増田 拓巳(4)
(4)デーデーブルーノ(1)
4 大東大 (1)霜鳥  佑(4) 39.32 TR 0.135
(2)白石黄良々(4)
(3)安田 圭吾(1)
(4)高橋 雄樹(3)
5 中大 (1)室谷翔太郎(3) 39.54   0.139
(2)竹田 一平(4)
(3)飯塚 拓巳(2)
(4)染谷 佳大(2)
6 法大 (1)勝瀬 健大(3) 39.56   0.142
(2)川辺 隼也(4)
(3)村瀬 翔太(4)
(4)樋口 陸人(1)
7 日大 (1)大嶋 健太(3) 39.97   0.14
(2)松岡龍之介(4)
(3)平尾 裕希(4)
(4)鈴木 泰地(4)
8 城西大 (1)鈴木 涼太(1) 40.31   0.153
(2)滝澤 龍太(4)
(3)小林史智佳(4)
(4)小枝 優祐(4)

男子1部 4×400m 予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        2:54.29   アメリカ       A.ヴァルモン/Q.ワッツ/H.レイノルズ/M.ジョンソン 
日本記録(NR)        3:00.76   日本        苅部・伊東・小坂田・大森           
日本学生記録(UR)    3:03.71   日大        小林・向井・中川・山村               
                  3:03.20   日本(混)    太田・堀籠・山口・成迫        
関東学生記録(KR)    3:03.71   日大        小林・向井・中川・山村               
大会記録(GR)        3:03.71  日大        小林・向井・中川・山村          
参加標準記録  なし 

1組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 日大 (1)瀧渕 貴弘(4) 03:08.1 Q 0.271
(2)鈴木 泰地(4)
(3)甲羽ウィルソン貴士(2)
(4)山本 竜大(3)
2 法大 (1)白幡 大輝(4) 03:08.2 Q 0.163
(2)江藤 拓都(3)
(3)澤田 夏輝(1)
(4)片山 雄斗(4)
3 中大 (1)染谷 佳大(2) 03:08.4 Q 0.208
(2)藤堂 誉志(3)
(3)椎谷 祐士(4)
(4)船越 翔太(2)
4 早大 (1)村木 渉真(2) 03:08.7   0.147
(2)松本  朗(1)
(3)西久保達也(3)
(4)伊東利来也(2)
5 東海大 (1)大良 浩輝(3) 03:08.9   0.147
(2)花田シオン(1)
(3)直江 航平(3)
(4)梅谷穗志亜(1)
6 慶大 (1)前山 陽軌(4) 03:09.1   0.171
(2)坂口 天城(1)
(3)小林児太朗(4)
(4)大谷 尚文(3)
7 国士大 (1)中川雄一朗(3) 03:09.1   0.197
(2)鈴木 健太(4)
(3)北山 亮介(3)
(4)時本 秀彦(3)
8 山梨学大 (1)川路  武(1) 03:17.3   0.173
(2)江幡 風助(1)
(3)森 貫太朗(2)
(4)小林  瞭(3)

2組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 東洋大 (1)柴崎 悠斗(1) 03:08.9 Q 0.183
(2)櫻井 朴也(4)
(3)松原秀一郎(3)
(4)吉津 拓歩(2)
2 城西大 (1)渡部 佳朗(4) 03:09.3 Q 0.138
(2)野口 友輝(3)
(3)冨田 博貴(4)
(4)大浦 宏貴(3)
3 大東大 (1)富岡 優也(2) 03:09.5 Q 0.203
(2)齋藤 諒平(1)
(3)細井ブライアン(1)
(4)北村 柊也(4)
4 順大 (1)岩﨑 崇文(3) 03:09.7   0.173
(2)佐々木愛斗(3)
(3)岩本  武(4)
(4)染谷  翔(3)
5 筑波大 (1)松尾 脩平(1) 03:09.7   0.196
(2)井上 翔遥(2)
(3)高橋  塁(3)
(4)齊藤 勇真(2)
6 日体大 (1)的場 翔大(1) 03:11.9   0.162
(2)佐藤 知樹(3)
(3)山下翔太郎(4)
(4)中島 孝輔(3)
7 明大 (1)石川 雅也(1) 03:12.3   0.152
(2)橋元 優成(1)
(3)浅川 優人(4)
(4)中西 大輔(4)
8 流経大 (1)佐々木裕仁(3) 03:17.9   0.209
(2)木村 隆清(2)
(3)木村  翔(4)
(4)澤田 尚人(4)

男子1部 4×400m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        2:54.29   アメリカ       A.ヴァルモン/Q.ワッツ/H.レイノルズ/M.ジョンソン 
日本記録(NR)        3:00.76   日本        苅部・伊東・小坂田・大森           
日本学生記録(UR)    3:03.71   日大        小林・向井・中川・山村               
                  3:03.20   日本(混)    太田・堀籠・山口・成迫        
関東学生記録(KR)    3:03.71   日大        小林・向井・中川・山村               
大会記録(GR)        3:03.71  日大        小林・向井・中川・山村          
参加標準記録  なし 
順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 日大 (1)瀧渕 貴弘(4) 03:08.72   0.181
(2)鈴木 泰地(4)
(3)甲羽ウィルソン貴士(2)
(4)山本 竜大(3)
2 東洋大 (1)松原秀一郎(3) 03:08.76   0.179
(2)櫻井 朴也(4)
(3)柴崎 悠斗(1)
(4)吉津 拓歩(2)
3 早大 (1)小久保友裕(2) 03:09.08   0.155
(2)松本  朗(1)
(3)西久保達也(3)
(4)伊東利来也(2)
4 東海大 (1)大良 浩輝(3) 03:09.27   0.165
(2)北谷 直輝(2)
(3)直江 航平(3)
(4)小渕 瑞樹(4)
5 大東大 (1)富岡 優也(2) 03:09.79   0.157
(2)齋藤 諒平(1)
(3)細井ブライアン(1)
(4)北村 柊也(4)
6 中大 (1)藤堂 誉志(3) 03:11.93   0.181
(2)椎谷 祐士(4)
(3)長谷伸之助(4)
(4)船越 翔太(2)
7 城西大 (1)大浦 宏貴(3) 03:13.24   0.179
(2)野口 友輝(3)
(3)川越 広弥(3)
(4)冨田 博貴(4)
8 法大 (1)白幡 大輝(4) 03:16.74   0.196
(2)江藤 拓都(3)
(3)澤田 夏輝(1)
(4)片山 雄斗(4)

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 総合結果(男子1部)

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 総合結果 速報 ・ まとめ【 トラックの部 & フィールドの部 】 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*