大学大会結果速報

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 女子1部 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】

rikujo

「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。

ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の女子1部の結果の超速報、まとめをご紹介していきます。


目次

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー・結果・まとめ

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果速報(女子1部)

※Qは順位、qはタイムによる予選通過者

※TRは大学記録更新、PBは自己記録更新

女子1部100m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)      10.49  F.グリフィス・ジョイナー    アメリカ              1988
日本記録(NR)      11.21  福島 千里          北海道ハイテクAC    2010
日本学生記録(UR)  11.32  髙橋萌木子         平成国大          2009
関東学生記録(KR)  11.32  髙橋萌木子         平成国大          2009
大会記録(GR) 1部 11.59 土井 杏南     大東大            2015
             2部 12.12 小寺 美沙季    作新学大院    2017
参加標準記録      12.25   

1組

風:-1.4

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 11.98(Q)
02位 佐々木 梓 2年 青学大 大阪 12.08(Q)
03位 豊田  麗 3年 横国大 千葉 12.10(Q)
04位 田村 沙良 2年 日女体大 山口 12.24
04位 足立 梨紗 4年 慶大 神奈川 12.24
06位 大森 仁貴 1年 山梨学大 東京 12.36
07位 檀上明日香 1年 筑波大 大阪 12.39
08位 蛭田 奏絵 1年 中大 神奈川 12.57

2組

風:-1.1

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 森  美悠 4年 日体大 宮城 12.03(Q)
02位 星野  楓 4年 中大 埼玉 12.17(Q)
03位 河井 優衣 1年 日大 新潟 12.22(Q)
04位 榛澤 聖子 3年 駿河台大 千葉 12.58
05位 川上いちご 1年 千葉大 千葉 12.59
06位 新木 詩乃 3年 筑波大 岐阜 12.60
07位 柴原有里加 2年 大東大 三重 12.67

3組

風:+0.6

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 中村 優希 4年 埼大 埼玉 11.95(Q)
02位 田植 晶子 2年 法大 埼玉 11.97(Q)
03位 宮﨑亜美香 2年 青学大 熊本 12.17(Q)
04位 宮園 彩恵 2年 国士大 北海道 12.22(q)
05位 深澤 茉奈 3年 駿河台大 静岡 12.34
06位 前田 柚奈 1年 山梨学大 神奈川 12.47
DNS エドバーイヨバ 3年 日大 東京 DNS

4組

風:-0.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 齊藤 莉奈 3年 山梨学大 山梨 11.86(Q)
02位 福田 真衣 2年 日体大 東京 12.04(Q)
03位 清水 美沙 1年 国士大 神奈川 12.31(Q)
04位 辻本 星菜 4年 聖学院大 埼玉 12.34
05位 村山 詩織 3年 大東大 山形 12.37
06位 山本 奈穂 3年 筑波大 兵庫 12.59
07位 程川奈々子 1年 日大 青森 12.92

5組

風:-0.4

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 足立紗矢香 4年 青学大 大分 11.9(Q)
02位 湯淺佳那子 3年 日体大 広島 11.94(Q)
03位 熊谷 妙子 4年 横国大 神奈川 12.22(Q)
04位 横田 理紗 4年 大東大 埼玉 12.27
05位 大石 沙南 3年 中大 神奈川 12.31
06位 永富 美柚 3年 東女体大 千葉 12.38
07位 小宮いつき 2年 東学大 宮城 12.79

女子1部100m 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)      10.49  F.グリフィス・ジョイナー    アメリカ              1988
日本記録(NR)      11.21  福島 千里          北海道ハイテクAC    2010
日本学生記録(UR)  11.32  髙橋萌木子         平成国大          2009
関東学生記録(KR)  11.32  髙橋萌木子         平成国大          2009
大会記録(GR) 1部 11.59 土井 杏南     大東大            2015
             2部 12.12 小寺 美沙季    作新学大院    2017
参加標準記録      12.25   

1組

風:-4.1

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 福田 真衣 2年 日体大 東京 12.43(Q)
02位 齊藤 莉奈 3年 山梨学大 山梨 12.49(Q)
03位 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 12.55(Q)
04位 森  美悠 4年 日体大 宮城 12.59(q)
05位 佐々木 梓 2年 青学大 大阪 12.71
06位 河井 優衣 1年 日大 新潟 12.73
07位 熊谷 妙子 4年 横国大 神奈川 12.75
08位 宮園 彩恵 2年 国士大 北海道 12.86

2組

風:-6.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 湯淺佳那子 3年 日体大 広島 12.41(Q)
02位 足立紗矢香 4年 青学大 大分 12.47(Q)
03位 中村 優希 4年 埼大 埼玉 12.52(Q)
04位 星野  楓 4年 中大 埼玉 12.63(q)
05位 豊田  麗 3年 横国大 千葉 12.67
06位 田植 晶子 2年 法大 埼玉 12.83
07位 宮﨑亜美香 2年 青学大 熊本 12.97
08位 清水 美沙 1年 国士大 神奈川 13.19

女子1部100m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)      10.49  F.グリフィス・ジョイナー    アメリカ              1988
日本記録(NR)      11.21  福島 千里          北海道ハイテクAC    2010
日本学生記録(UR)  11.32  髙橋萌木子         平成国大          2009
関東学生記録(KR)  11.32  髙橋萌木子         平成国大          2009
大会記録(GR) 1部 11.59 土井 杏南     大東大            2015
             2部 12.12 小寺 美沙季    作新学大院    2017
参加標準記録      12.25   

風:+2.4

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 足立紗矢香 4年 青学大 大分 11.66
02位 湯淺佳那子 3年 日体大 広島 11.68
03位 齊藤 莉奈 3年 山梨学大 山梨 11.70
04位 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 11.70
05位 森  美悠 4年 日体大 宮城 11.83
06位 福田 真衣 2年 日体大 東京 11.86
06位 中村 優希 4年 埼大 埼玉 11.86
08位 星野  楓 4年 中大 埼玉 11.86

女子1部200m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)      21.34   F.グリフィス・ジョイナー    アメリカ               1988
日本記録(NR)      22.88  福島 千里           北海道ハイテクAC    2016
日本学生記録(UR)  23.15  髙橋萌木子          平成国大           2009
関東学生記録(KR)  23.15  髙橋萌木子          平成国大           2009
大会記録(GR)1部   23.69 髙橋萌木子      平成国大       2009 
      2部  24.27  小寺美沙季     作新学大院      2017
参加標準記録      25.20

1組

風:+1.6

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 星野  楓 4年 中大 埼玉 24.63(Q)
02位 杉山  菫 3年 横国大 神奈川 24.96(Q)
03位 奥村 ユリ 1年 青学大 群馬 24.97(Q)
04位 村上ちはる 4年 駿河台大 東京 25.14
05位 秦野 南美 2年 山梨学大 千葉 25.19
DNS 小宮いつき 2年 東学大 宮城 DNS
DNS 小貫 夢海 1年 日女体大 山形 DNS
DNS 佐藤日奈子 4年 大東大 山形 DNS

2組

風:+0.1

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛 3年 日体大 東京 24.25(Q)
02位 岩田 優奈 3年 中大 群馬 24.53(Q)<PB>
03位 江口 琴美 4年 埼大 埼玉 24.73(Q)
04位 豊田  麗 3年 横国大 千葉 24.74(q)<PB>
05位 宮﨑亜美香 2年 青学大 熊本 24.78(q)
06位 横田 理紗 4年 大東大 埼玉 25.03(q)
07位 田植 晶子 2年 法大 埼玉 25.14
08位 永富 美柚 3年 東女体大 千葉 25.14<PB>

3組

風:-1.7

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 24.76(Q)
02位 齊藤 莉奈 3年 山梨学大 山梨 24.80(Q)
03位 中村 優希 4年 埼大 埼玉 24.86(Q)
04位 森  美悠 4年 日体大 宮城 25.01(q)
05位 宮園 彩恵 2年 国士大 北海道 25.35
06位 神田 遥夏 4年 日女体大 静岡 25.63
07位 川上いちご 1年 千葉大 千葉 25.95
DNS 佐々木 天 3年 筑波大 岩手 DNS

4組

風:+0.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山田 美来 1年 日体大 岩手 24.69(Q)
02位 松本 聖華 4年 駿河台大 埼玉 24.77(Q)
03位 足立紗矢香 4年 青学大 大分 24.91(Q)<PB>
04位 芝田 望笑 2年 山梨学大 埼玉 25.12
05位 福嶋 美幸 4年 中大 熊本 25.14
06位 鶴田 玲美 3年 大東大 鹿児島 25.67
DNS 足立 梨紗 4年 慶大 神奈川 DNS

女子1部200m 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)      21.34   F.グリフィス・ジョイナー    アメリカ               1988
日本記録(NR)      22.88  福島 千里           北海道ハイテクAC    2016
日本学生記録(UR)  23.15  髙橋萌木子          平成国大           2009
関東学生記録(KR)  23.15  髙橋萌木子          平成国大           2009
大会記録(GR)1部   23.69 髙橋萌木子      平成国大       2009 
      2部  24.27  小寺美沙季     作新学大院      2017
参加標準記録      25.20

1組

風:-2.5

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛 3年 日体大 東京 24.25(Q)
02位 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 24.85(Q)
03位 岩田 優奈 3年 中大 群馬 24.90(Q)
04位 宮﨑亜美香 2年 青学大 熊本 25.26
05位 奥村 ユリ 1年 青学大 群馬 25.27
06位 横田 理紗 4年 大東大 埼玉 25.36
07位 杉山  菫 3年 横国大 神奈川 25.39
DNS 江口 琴美 4年 埼大 埼玉 DNS

2組

風:-1.8

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 齊藤 莉奈 3年 山梨学大 山梨 24.64(Q)
02位 山田 美来 1年 日体大 岩手 24.65(Q)
03位 中村 優希 4年 埼大 埼玉 24.81(Q)
04位 足立紗矢香 4年 青学大 大分 24.96(q)
05位 松本 聖華 4年 駿河台大 埼玉 24.99(q)
06位 森  美悠 4年 日体大 宮城 25.01
07位 星野  楓 4年 中大 埼玉 25.22
08位 豊田  麗 3年 横国大 千葉 25.40

女子1部200m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)      21.34   F.グリフィス・ジョイナー    アメリカ               1988
日本記録(NR)      22.88  福島 千里           北海道ハイテクAC    2016
日本学生記録(UR)  23.15  髙橋萌木子          平成国大           2009
関東学生記録(KR)  23.15  髙橋萌木子          平成国大           2009
大会記録(GR)1部   23.69 髙橋萌木子      平成国大       2009 
      2部  24.27  小寺美沙季     作新学大院      2017
参加標準記録      25.20

風:+4.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛 3年 日体大 東京 23.56
02位 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 23.92
03位 山田 美来 1年 日体大 岩手 24.00
04位 齊藤 莉奈 3年 山梨学大 山梨 24.03
05位 足立紗矢香 4年 青学大 大分 24.19
06位 岩田 優奈 3年 中大 群馬 24.20
07位 中村 優希 4年 埼大 埼玉 24.26
08位 松本 聖華 4年 駿河台大 埼玉 24.75

女子1部400m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        47.60    M.コッホ      東ドイツ    1985
日本記録(NR)        51.75   丹野 麻美   ナチュリル    2008
日本学生記録(UR)    51.80   丹野 麻美   福島大    2005
関東学生記録(KR)    53.56   柿沼 和恵   中大      1995
大会記録(GR) 1部    53.75   柿沼 和恵  中大   1995
       2部  55.26   松田 絵梨  筑波大院 2013
参加標準記録          57.50

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岩田 優奈 3年 中大 群馬 54.73(Q)
02位 小山 佳奈 2年 早大 神奈川 54.79(Q)<PB>
03位 小林 茉由 4年 日体大 東京 54.86(Q)
04位 細野 舞香 4年 明海大 東京 55.78(q)
05位 野仲 紗世 3年 成蹊大 静岡 57.21<TR>
06位 平原 杏華 2年 東学大 東京 57.87
07位 光山 枝里 1年 青学大 兵庫 58.44
08位 佐井 杏子 1年 立大 東京 59.04
09位 並木 静香 2年 山梨学大 千葉 59.13

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛 3年 日体大 東京 54.56(Q)
02位 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡 55.10(Q)
03位 村上 夏美 1年 早大 千葉 55.32(Q)
04位 後野詩衣菜 1年 駿河台大 京都 55.58(q)
05位 奧田 真澄 4年 青学大 東京 56.59(q)
06位 福嶋 美幸 4年 中大 熊本 56.88
07位 戸谷 湧海 2年 山梨学大 大阪 58.58
08位 川島 都妃 1年 千葉大 千葉 58.72

3組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 伊谷 栞奈 3年 駿河台大 静岡 55.54(Q)
02位 奥村 ユリ 1年 青学大 群馬 55.79(Q)
03位 竹内 まり 3年 早大 愛媛 55.90(Q)
04位 中島沙弥香 1年 日体大 東京 56.41(q)
05位 神田 遥夏 4年 日女体大 静岡 56.91
06位 白川 もも 3年 東女体大 千葉 58.01
07位 寺本 光里 1年 大東大 青森 58.51
DNS 岩田 芽生 1年 東学大 埼玉 DNS

4組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 松本 聖華 4年 駿河台大 埼玉 55.45(Q)
02位 秦野 南美 2年 山梨学大 千葉 55.98(Q)
03位 落井 優華 4年 中大 埼玉 56.83(Q)
04位 堅田 悠希 4年 都留文大 和歌山 57.99
05位 川上いちご 1年 千葉大 千葉 58.13
06位 河津 茉佑 3年 東女体大 神奈川 59.69
07位 小川 紗瑛 1年 東学大 群馬  1:01.21
DNS 佐藤日奈子 4年 大東大 山形 DNS

5組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小山 佳奈 2年 早大 神奈川 59.51(Q)
02位 小山 涼華 4年 大東大 栃木  1:01.61(Q)
03位 物江 来夢 3年 国士大 福島  1:01.99(q)
04位 川島 卯未 2年 中大 福井  1:02.46
05位 篠原 瑞希 1年 日大 東京  1:03.43
06位 瀧澤 瑞季 1年 日女体大 埼玉  1:05.02
07位 泉田 怜恵 4年 都留文大 神奈川  1:11.92

女子1部400m 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        47.60    M.コッホ      東ドイツ    1985
日本記録(NR)        51.75   丹野 麻美   ナチュリル    2008
日本学生記録(UR)    51.80   丹野 麻美   福島大    2005
関東学生記録(KR)    53.56   柿沼 和恵   中大      1995
大会記録(GR) 1部    53.75   柿沼 和恵  中大   1995
       2部  55.26   松田 絵梨  筑波大院 2013
参加標準記録          57.50

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛 3年 日体大 東京 54.58(Q)
02位 小林 茉由 4年 日体大 東京 54.62(Q)<PB>
03位 小山 佳奈 2年 早大 神奈川 55.40(Q)
04位 秦野 南美 2年 山梨学大 千葉 56.04
05位 後野詩衣菜 1年 駿河台大 京都 57.23
06位 伊谷 栞奈 3年 駿河台大 静岡 57.86
07位 奧田 真澄 4年 青学大 東京 57.94
08位 落井 優華 4年 中大 埼玉 58.89

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岩田 優奈 3年 中大 群馬 54.75(Q)
02位 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡 55.20(Q)
03位 松本 聖華 4年 駿河台大 埼玉 55.22(Q)
04位 村上 夏美 1年 早大 千葉 55.24(q)
05位 細野 舞香 4年 明海大 東京 55.63(q)
06位 竹内 まり 3年 早大 愛媛 56.12
07位 奥村 ユリ 1年 青学大 群馬 56.55
08位 中島沙弥香 1年 日体大 東京 56.76

女子1部400m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        47.60    M.コッホ      東ドイツ    1985
日本記録(NR)        51.75   丹野 麻美   ナチュリル    2008
日本学生記録(UR)    51.80   丹野 麻美   福島大    2005
関東学生記録(KR)    53.56   柿沼 和恵   中大      1995
大会記録(GR) 1部    53.75   柿沼 和恵  中大   1995
       2部  55.26   松田 絵梨  筑波大院 2013
参加標準記録          57.50
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛 3年 日体大 東京 53.45<TR><PB>
02位 岩田 優奈 3年 中大 群馬 53.95
03位 小林 茉由 4年 日体大 東京 54.18<PB>
04位 小山 佳奈 2年 早大 神奈川 54.77<PB>
05位 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡 55.4
06位 村上 夏美 1年 早大 千葉 55.65
07位 松本 聖華 4年 駿河台大 埼玉 56.53
08位 細野 舞香 4年 明海大 東京 56.73

女子1部800m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        1:53.28   J.クラトフヴィロヴァ   チェコスロバキア    1983
日本記録(NR)        2:00.45   杉森 美保       京セラ          2005
日本学生記録(UR)    2:00.92   北村 夢      日体大         2017
関東学生記録(KR)    2:00.92   北村 夢       日体大         2017
大会記録(GR)1部     2:03.96   大森 郁香    日大      2014
      2部   2:13.39   大友 稚弘   東学大院       2010
参加標準記録        2:16.5

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 池崎 愛里 2年 順大 広島  2:10.79(Q)
02位 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡  2:11.74(Q)
03位 高石 涼香 4年 東大 東京  2:12.37(Q)
04位 藤崎 紗羅 1年 早大 東京  2:14.25(q)
05位 池田 菜月 4年 立大 埼玉  2:18.51
06位 鈴木 優帆 1年 駿河台大 静岡  2:18.95
07位 出水  楓 3年 中大 京都  2:28.31
DNS 鈴木 麻文 1年 武蔵野学大 福島 DNS
DNS 那須野綺音 2年 国士大 長野 DNS

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 菊地 梨紅 3年 順大 千葉  2:13.86(Q)
02位 熊谷 彩音 4年 日体大 岩手  2:14.84(Q)
03位 斎藤 菜月 2年 中大 群馬  2:14.94(Q)
04位 村上ひかる 2年 群大 群馬  2:15.69
05位 松尾 咲子 4年 東学大 東京  2:16.31
06位 宮治 河奈 1年 法大 東京  2:16.94
07位 小林 紗佳 3年 東京外大 茨城  2:17.60
08位 瀧澤水希乃 1年 城西国大 宮城  2:18.12
09位 木村 友香 3年 慶大 東京  2:21.44

3組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 杉山 香南 4年 順大 神奈川  2:12.44(Q)
02位 竹内 まり 3年 早大 愛媛  2:12.94(Q)
03位 志村 美希 2年 日体大 東京  2:14.02(Q)
04位 中谷 桐子 1年 筑波大 静岡  2:14.72(q)
05位 鰻池 琴美 3年 山梨学大 山梨  2:18.29
06位 守屋 明穂 1年 慶大 神奈川  2:20.00
07位 山本倖千恵 1年 立大 東京  2:20.64
08位 多田 光里 4年 東農工大 東京  2:26.42

4組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 戸谷 温海 2年 山梨学大 大阪  2:12.78(Q)
02位 朝日 春瑠 1年 日体大 静岡  2:12.94(Q)
03位 石井  彩 4年 都留文大 埼玉  2:13.35(Q)<PB>
04位 新井 春花 1年 日大 埼玉  2:13.84(q)
05位 奧田 静香 4年 青学大 東京  2:14.37(q)
06位 大平亜須果 4年 東女体大 千葉  2:19.08
07位 宮澤 愛実 2年 学習院大 群馬  2:19.61
08位 萩原 愛理 4年 中大 群馬  2:22.63

女子1部800m 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        1:53.28   J.クラトフヴィロヴァ   チェコスロバキア    1983
日本記録(NR)        2:00.45   杉森 美保       京セラ          2005
日本学生記録(UR)    2:00.92   北村 夢      日体大         2017
関東学生記録(KR)    2:00.92   北村 夢       日体大         2017
大会記録(GR)1部     2:03.96   大森 郁香    日大      2014
      2部   2:13.39   大友 稚弘   東学大院       2010
参加標準記録        2:16.5

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 杉山 香南 4年 順大 神奈川  2:10.19(Q)
02位 竹内 まり 3年 早大 愛媛  2:10.33(Q)
03位 朝日 春瑠 1年 日体大 静岡  2:10.41(Q)
04位 戸谷 温海 2年 山梨学大 大阪  2:10.83(q)
05位 志村 美希 2年 日体大 東京  2:12.56
06位 石井  彩 4年 都留文大 埼玉  2:13.34<PB>
07位 中谷 桐子 1年 筑波大 静岡  2:16.93
08位 奧田 静香 4年 青学大 東京  2:19.86

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 池崎 愛里 2年 順大 広島  2:09.36(Q)
02位 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡  2:10.52(Q)
03位 菊地 梨紅 3年 順大 千葉  2:10.87(Q)
04位 高石 涼香 4年 東大 東京  2:10.92(q)<TR><PB>
05位 熊谷 彩音 4年 日体大 岩手  2:11.81
06位 斎藤 菜月 2年 中大 群馬  2:14.74
07位 藤崎 紗羅 1年 早大 東京  2:15.53
08位 新井 春花 1年 日大 埼玉  2:16.68

女子1部800m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        1:53.28   J.クラトフヴィロヴァ   チェコスロバキア    1983
日本記録(NR)        2:00.45   杉森 美保       京セラ          2005
日本学生記録(UR)    2:00.92   北村 夢      日体大         2017
関東学生記録(KR)    2:00.92   北村 夢       日体大         2017
大会記録(GR)1部     2:03.96   大森 郁香    日大      2014
      2部   2:13.39   大友 稚弘   東学大院       2010
参加標準記録        2:16.5
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 池崎 愛里 2年 順大 広島  2:07.42
02位 杉山 香南 4年 順大 神奈川  2:08.13<PB>
03位 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡  2:09.48
04位 竹内 まり 3年 早大 愛媛  2:10.33
05位 朝日 春瑠 1年 日体大 静岡  2:10.82
06位 菊地 梨紅 3年 順大 千葉  2:13.23
07位 高石 涼香 4年 東大 東京  2:13.52
08位 戸谷 温海 2年 山梨学大 大阪  2:16.78

女子1部1500m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        3:50.07  G.ディババ   エチオピア    2015
日本記録(NR)        4:07.86  小林祐梨子    須磨学園高  2006
日本学生記録(UR)    4:13.14  岡本久美子    筑波大       1997
関東学生記録(KR)    4:13.14  岡本久美子    筑波大       1997
大会記録(GR)1部     4:16.64  岡本久美子  筑波大     1997
            2部   4:29.57  中村真悠子  筑波大院   2013
参加標準記録        4:38.00

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 保坂野恋花 3年 東農大 山梨  4:45.69(Q)
02位 土田 佳奈 3年 東農大 新潟  4:45.70(Q)
03位 上田 未奈 4年 城西大 千葉  4:45.77(Q)
04位 大塚 沙弥 1年 中大 埼玉  4:45.79(Q)
05位 中畑 友花 4年 玉川大 広島  4:45.92(Q)
06位 藤田 愛子 4年 白鷗大 三重  4:46.45
07位 大上 純奈 1年 大東大 千葉  4:46.87
08位 熊谷 百花 1年 日体大 岩手  4:47.84
09位 高橋 香澄 1年 筑波大 福島  4:47.91
10位 伊東明日香 1年 東洋大 東京  4:51.05
11位 佐藤みな実 3年 順大 東京  4:51.18
12位 康本 花梨 4年 日体大 兵庫  4:51.53
13位 鈴木 麻文 1年 武蔵野学大 福島  4:53.60
14位 端山 絢音 2年 玉川大 千葉  4:55.58
15位 原  舞奈 1年 東学大 愛知  5:00.90

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 樺沢和佳奈 2年 慶大 群馬  4:31.08(Q)
02位 工藤 杏華 2年 日体大 大分  4:31.09(Q)
03位 坂内 美月 2年 大東大 福島  4:31.13(Q)
04位 平賀 奏美 2年 東農大 東京  4:32.24(Q)
05位 西永 菜津 1年 筑波大 山口  4:32.36(Q)
06位 前田 梅香 1年 立大 東京  4:33.13(q)
07位 岡村 未歩 2年 城西大 長野  4:33.49(q)
08位 松本 奈々 1年 順大 大阪  4:34.33
09位 塩谷 彩乃 3年 東洋大 群馬  4:37.33
10位 八田ももか 1年 拓大 群馬  4:44.66
11位 杉村  葵 1年 白鷗大 茨城  4:46.66
12位 石川 優鈴 3年 首都大 東京  4:49.68
13位 仁平 芽生 3年 玉川大 茨城  4:49.78
DNS 五島 莉乃 3年 中大 石川 DNS
DNS 白鳥さゆり 4年 順大 千葉 DNS

女子1部1500m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        3:50.07  G.ディババ   エチオピア    2015
日本記録(NR)        4:07.86  小林祐梨子    須磨学園高  2006
日本学生記録(UR)    4:13.14  岡本久美子    筑波大       1997
関東学生記録(KR)    4:13.14  岡本久美子    筑波大       1997
大会記録(GR)1部     4:16.64  岡本久美子  筑波大     1997
            2部   4:29.57  中村真悠子  筑波大院   2013
参加標準記録        4:38.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 樺沢和佳奈 2年 慶大 群馬  4:32.95
02位 保坂野恋花 3年 東農大 山梨  4:32.99
03位 土田 佳奈 3年 東農大 新潟  4:33.07
04位 上田 未奈 4年 城西大 千葉  4:33.19
05位 工藤 杏華 2年 日体大 大分  4:33.21
06位 中畑 友花 4年 玉川大 広島  4:34.37
07位 大塚 沙弥 1年 中大 埼玉  4:36.00
08位 前田 梅香 1年 立大 東京  4:36.03
09位 西永 菜津 1年 筑波大 山口  4:36.54
10位 坂内 美月 2年 大東大 福島  4:37.34
11位 平賀 奏美 2年 東農大 東京  4:38.18
12位 岡村 未歩 2年 城西大 長野  4:41.54

女子1部5000m決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)       14:11.15 T.ディババ    エチオピア   2008
日本記録(NR)       14:53.22  福士加代子     ワコール      2005
日本学生記録(UR)   15:13.09 W.ワンガリ     立命APU    2008
関東学生記録(KR)   15:23.70  藤永 佳子    筑波大   2000
大会記録(GR)1部    15:43.14 福内 櫻子    大東大   2014
      2部  なし
参加標準記録        3000m 9:40.0    5000m 16:55.0
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 関谷 夏希 3年 大東大 千葉 16:12.55
02位 鈴木 優花 1年 大東大 秋田 16:13.29
03位 五島 莉乃 3年 中大 石川 16:18.16
04位 上田 雪菜 3年 筑波大 奈良 16:22.72
05位 和田美々里 2年 東洋大 東京 16:25.63
06位 白川恵理菜 3年 東洋大 茨城 16:27.46
07位 工藤 杏華 2年 日体大 大分 16:28.61
08位 上田 未奈 4年 城西大 千葉 16:30.47
09位 黒澤 実紀 2年 白鷗大 秋田 16:36.57
10位 室伏杏花里 4年 東洋大 栃木 16:38.55
11位 保坂野恋花 3年 東農大 山梨 16:52.95
12位 三ツ木桃香 3年 城西大 埼玉 16:55.07
13位 奥村 紗帆 2年 東海大 神奈川 16:55.85
14位 樺沢和佳奈 2年 慶大 群馬 16:57.28
15位 西川 真由 4年 順大 奈良 16:57.96
16位 小汲 紋加 2年 玉川大 東京 17:01.68
17位 鈴木 真実 2年 玉川大 千葉 17:04.83
18位 角 うらら 3年 武蔵野学大 青森 17:07.53
19位 松本 奈々 1年 順大 大阪 17:08.59
20位 岡島  楓 1年 日体大 北海道 17:10.30
21位 大石  楓 3年 玉川大 静岡 17:10.75
22位 原田 紗枝 4年 東農大 千葉 17:11.18
23位 坂本 ちほ 4年 白鷗大 福島 17:12.93
24位 村上 愛華 2年 日体大 長野 17:13.56
25位 野澤 綺夏 1年 白鷗大 栃木 17:14.13
26位 北脇 亮子 3年 大東大 鳥取 17:14.30
27位 西永 菜津 1年 筑波大 山口 17:17.38
28位 渡邉  唯 2年 国士大 福島 17:23.48
29位 笹川 葉名 2年 拓大 新潟 17:24.86
30位 大塚 沙弥 1年 中大 埼玉 17:26.46
31位 柴原 佑紀 1年 東農大 長崎 17:29.60
32位 久保田かえで 2年 國學院大 神奈川 17:32.22
33位 座間  栞 1年 順大 千葉 17:33.86
34位 宮坂 朋実 2年 立大 埼玉 17:34.69
35位 狩野 早耶 2年 筑波大 北海道 17:44.00
36位 佐光菜々子 3年 城西大 愛知 17:50.82
37位 門馬 琴実 1年 松蔭大 福島 18:26.82
38位 御廐敷莉乃 1年 帝京科大 東京 18:37.47
39位 原  舞奈 1年 東学大 愛知 18:38.84
DNS 佐野英里佳 2年 拓大 千葉 DNS

女子1部10000m決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        29:17.45 A.アヤナ      エチオピア    2016
日本記録(NR)        30:48.89 渋井 陽子   三井住友海上 2002
日本学生記録(UR)   31:30.92  吉本 ひかり  佛教大    2010
関東学生記録(KR)   31:47.82 藤永 佳子   筑波大    2001
大会記録(GR)1部     32:20.76 石坂 雅美   東農大     1990
      2部   36:53.48  大森 由香子   筑波大院    2015
参加標準記録         5000m 17:20.0    10000m 35:30.0
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 関谷 夏希 3年 大東大 千葉 33:29.53
02位 上田 雪菜 3年 筑波大 奈良 33:34.70<PB>
03位 五島 莉乃 3年 中大 石川 33:54.25
04位 花野 桃子 2年 日体大 新潟 34:04.56
05位 元廣 由美 4年 大東大 東京 34:14.54
06位 西川 真由 4年 順大 奈良 34:16.42
07位 三浦 瑠衣 1年 大東大 宮城 34:19.70
08位 佐藤 有希 4年 東農大 茨城 34:24.64
09位 森田 歩実 4年 東洋大 静岡 34:58.58<PB>
10位 奥村 紗帆 2年 東海大 神奈川 35:06.93<TR><PB>
11位 中林  咲 4年 玉川大 静岡 35:07.40<PB>
12位 小汲 紋加 2年 玉川大 東京 35:10.47
13位 大石  楓 3年 玉川大 静岡 35:20.81
14位 一瀬 美結 1年 日体大 茨城 35:26.43
15位 大倉 真歩 3年 東洋大 埼玉 35:29.01
16位 白石由佳子 2年 順大 長崎 35:29.31
17位 小林 茉海 1年 拓大 千葉 35:45.81
18位 角 うらら 3年 武蔵野学大 青森 35:46.78
19位 渡邉  唯 2年 国士大 福島 36:00.13
20位 山口いずみ 3年 東洋大 東京 36:00.33
21位 佐光菜々子 3年 城西大 愛知 36:01.13
22位 平野 文珠 3年 日体大 静岡 36:05.49
23位 加藤 あや 1年 城西国大 宮城 36:11.58
24位 宮坂 朋実 2年 立大 埼玉 36:28.19
25位 笹川 葉名 2年 拓大 新潟 36:37.98
26位 宮﨑友里花 2年 順大 千葉 36:39.03
27位 片野 春香 4年 東農大 群馬 36:39.48
28位 上本 歩実 3年 日女体大 東京 36:54.44
29位 御廐敷莉乃 1年 帝京科大 東京 37:02.79
30位 御厩敷志乃 1年 帝京科大 東京 37:14.41
31位 小川 奈々 3年 東農大 千葉 37:16.72
32位 古賀 清華 4年 早大 東京 37:20.10
33位 久保田みずき 2年 神奈川大 神奈川 37:47.77
34位 加藤明日美 3年 慶大 東京 38:21.93
35位 門馬 琴実 1年 松蔭大 福島 38:51.61
36位 吉武 穂乃 1年 日女体大 神奈川 DNF
36位 狩野 早耶 2年 筑波大 北海道 DNF
DNS 岡田 叶恵 1年 松蔭大 栃木 DNS
DNS 田久保奈見 3年 白鷗大 栃木 DNS

 女子1部100mH予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)    12.20   K.ハリソン      アメリカ        2016
日本記録(NR)        13.00   金沢イボンヌ   佐田建設     2000
日本学生記録(UR)    13.15   紫村 仁美   早大         2012
関東学生記録(KR)    13.15   紫村 仁美   早大         2012
大会記録(GR)1部     13.27   紫村 仁美 早大     2012
      2部   14.03  西野 愛梨 筑波大    2015
参加標準記録        14.60

1組

風:-2.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 大久保有梨 4年 中大 福井 13.77(Q)
02位 中島 未貴 3年 山梨学大 埼玉 14.25(Q)
03位 松田 彩佳 3年 青学大 兵庫 14.44
04位 渡邉友紀子 4年 筑波大 愛知 14.52
05位 川勝 稀月 1年 東学大 宮城 14.73
06位 バルア   ミティラ 2年 駿河台大 埼玉 14.84
07位 藤原 瑠衣 2年 日体大 石川 15.01
08位 藤代あすか 1年 聖学院大 埼玉 15.27

2組

風:-3.5

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 佐々木 天 3年 筑波大 岩手 14.07(Q)
02位 堀池 香穂 4年 国士大 神奈川 14.09(Q)
03位 山本 香織 3年 東女体大 広島 14.22(q)
04位 竹内 真弥 2年 日女体大 大阪 14.51
05位 中釜佐和子 3年 東学大 鹿児島 14.58
06位 矢野 琴美 3年 城西大 宮崎 15.02
07位 高橋 真布 2年 立大 神奈川 15.18
08位 白井 杏子 1年 法大 新潟 15.54

3組

風:-1.4

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 鈴木 美帆 4年 法大 神奈川 13.73(Q)
02位 藤森 菜那 3年 明大 静岡 14.00(Q)
03位 南野 智美 4年 早大 山口 14.22(q)
04位 川島 卯未 2年 中大 福井 14.57
05位 井上 裕絵 4年 大東大 福岡 14.62
06位 鴨林 楓奈 2年 横国大 神奈川 14.74
07位 西垣 朱音 1年 国士大 三重 14.79
08位 志賀 千織 1年 共栄大 千葉 15.37

4組

風:-1.9

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 金井まるみ 3年 青学大 神奈川 13.84(Q)<PB>
02位 大久保 光 3年 日体大 福岡 13.97(Q)<PB>
03位 吉田 唯莉 1年 筑波大 石川 14.14(q)
04位 関本 萌香 1年 早大 秋田 14.31
05位 江添 真子 3年 平成国大 群馬 14.66
06位 野宮 綾華 4年 日女体大 青森 14.75
07位 栁澤 萌香 4年 東女体大 東京 15.05
08位 笹沼 若奈 1年 作新学大 栃木 15.50

5組

風:-0.4

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中陽夏莉 2年 山梨学大 埼玉 13.62(Q)
02位 良知なつ美 4年 駿河台大 静岡 13.94(Q)
03位 吉田のぞみ 2年 大東大 埼玉 14.15(q)
04位 鳴川 亜美 3年 国士大 東京 14.33
05位 髙橋砂里奈 3年 都留文大 静岡 14.57
06位 黒岩 恭香 1年 作新学大 栃木 14.62
07位 湯原 美月 4年 東海大 神奈川 14.76

6組

風:-0.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都 14.01(Q)
02位 藤井 理抄 3年 日体大 東京 14.16(Q)
03位 古橋 佳奈 1年 山梨学大 愛知 14.24
04位 熊谷 友花 3年 駿河台大 滋賀 14.26<PB>
05位 大山 茜里 3年 大東大 栃木 14.34
06位 齋藤 碧彩 1年 法大 群馬 14.43
07位 眞田 桃子 1年 東学大 静岡 14.67

女子1部100mH 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)    12.20   K.ハリソン      アメリカ        2016
日本記録(NR)        13.00   金沢イボンヌ   佐田建設     2000
日本学生記録(UR)    13.15   紫村 仁美   早大         2012
関東学生記録(KR)    13.15   紫村 仁美   早大         2012
大会記録(GR)1部     13.27   紫村 仁美 早大     2012
      2部   14.03  西野 愛梨 筑波大    2015
参加標準記録        14.60

1組

風:-5.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 鈴木 美帆 4年 法大 神奈川 14.02(Q)
02位 佐々木 天 3年 筑波大 岩手 14.05(Q)
03位 大久保有梨 4年 中大 福井 14.14(Q)
04位 中島 未貴 3年 山梨学大 埼玉 14.32(q)
05位 良知なつ美 4年 駿河台大 静岡 14.38
06位 南野 智美 4年 早大 山口 14.70
07位 吉田のぞみ 2年 大東大 埼玉 14.76
08位 藤井 理抄 3年 日体大 東京 14.98

2組

風:-4.5

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中陽夏莉 2年 山梨学大 埼玉 13.98(Q)
02位 堀池 香穂 4年 国士大 神奈川 14.15(Q)
03位 藤森 菜那 3年 明大 静岡 14.33(Q)
04位 金井まるみ 3年 青学大 神奈川 14.34(q)
05位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都 14.46
06位 吉田 唯莉 1年 筑波大 石川 14.53
07位 大久保 光 3年 日体大 福岡 14.65
08位 山本 香織 3年 東女体大 広島 14.86

女子1部100mH 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)    12.20   K.ハリソン      アメリカ        2016
日本記録(NR)        13.00   金沢イボンヌ   佐田建設     2000
日本学生記録(UR)    13.15   紫村 仁美   早大         2012
関東学生記録(KR)    13.15   紫村 仁美   早大         2012
大会記録(GR)1部     13.27   紫村 仁美 早大     2012
      2部   14.03  西野 愛梨 筑波大    2015
参加標準記録        14.60

風:+4.8

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中陽夏莉 2年 山梨学大 埼玉 13.17
02位 大久保有梨 4年 中大 福井 13.20
03位 金井まるみ 3年 青学大 神奈川 13.41
04位 佐々木 天 3年 筑波大 岩手 13.44
05位 堀池 香穂 4年 国士大 神奈川 13.45
06位 鈴木 美帆 4年 法大 神奈川 13.49
07位 藤森 菜那 3年 明大 静岡 13.52
08位 中島 未貴 3年 山梨学大 埼玉 13.54

女子1部400mH予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        52.34  Y.ペチョンキナ    ロシア                  2003
日本記録(NR)        55.34  久保倉里美   新潟アルビレックスRC    2011
日本学生記録(UR)    55.94  青木沙弥佳   福島大               2008
関東学生記録(KR)    55.99  田子  雅     中大                2010
大会記録(GR)1部     56.94 田子 雅   中大         2010
      2部   59.40  松田 絵梨  筑波大院       2013
参加標準記録      1.03.00

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 吉田 佳純 2年 駿河台大 岐阜 59.85(Q)
02位 比嘉 和希 2年 山梨学大 千葉  1:00.34(Q)
03位 カラザーズ圭菜
ヴィヴィアン
4年 慶大 神奈川  1:00.63(q)
04位 浜田 真衣 2年 立大 埼玉  1:02.13
05位 斎藤杏里彩 4年 法大 東京  1:02.68<PB>
06位 荒島 夕理 3年 中大 岡山  1:02.90
07位 池谷 真蓬 1年 玉川大 静岡  1:06.91<TR>
DNS 中釜佐和子 3年 東学大 鹿児島 DNS

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 村上 夏美 1年 早大 千葉  1:00.82(Q)
02位 平原 杏華 2年 東学大 東京  1:01.10(Q)
03位 山本 唯弥 3年 順大 愛媛  1:01.20(q)
04位 西田可奈子 3年 駿河台大 富山  1:02.02(q)
05位 野口 幸奈 1年 日体大 神奈川  1:02.05
06位 太田 麻香 3年 山梨学大 山梨  1:02.12<PB>
07位 寺本 光里 1年 大東大 青森  1:03.07
08位 江添 真子 3年 平成国大 群馬  1:07.38

3組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 松村  涼 4年 横市大 神奈川  1:01.06(Q)
02位 大久保有梨 4年 中大 福井  1:01.71(Q)
03位 小﨑  遥 1年 日体大 滋賀  1:02.50
04位 新井 美来 4年 東女体大 千葉  1:02.72
05位 川島 都妃 1年 千葉大 千葉  1:02.84<TR>
06位 吉岡 瑞貴 3年 国士大 神奈川  1:03.49
07位 曽我 実来 3年 日女体大 山形  1:03.54
08位 白井 杏子 1年 法大 新潟  1:05.15

4組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 関本 萌香 1年 早大 秋田  1:00.70(Q)
02位 小原 れん 4年 国士大 秋田  1:00.84(Q)
03位 土肥 愛基 2年 日体大 東京  1:01.34(q)<PB>
04位 小川 優衣 4年 東女体大 埼玉  1:01.87(q)
05位 川勝 稀月 1年 東学大 宮城  1:02.98
06位 田代 彩夏 2年 駿河台大 東京  1:03.47
07位 河野 智美 3年 大東大 神奈川  1:03.51
08位 櫻井 彩乃 1年 川村女子大 群馬  1:05.76

女子1部400mH 準決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        52.34  Y.ペチョンキナ    ロシア                  2003
日本記録(NR)        55.34  久保倉里美   新潟アルビレックスRC    2011
日本学生記録(UR)    55.94  青木沙弥佳   福島大               2008
関東学生記録(KR)    55.99  田子  雅     中大                2010
大会記録(GR)1部     56.94 田子 雅   中大         2010
      2部   59.40  松田 絵梨  筑波大院       2013
参加標準記録      1.03.00

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小山 佳奈 2年 早大 神奈川 58.88(Q)
02位 村上 夏美 1年 早大 千葉 59.93(Q)
03位 松村  涼 4年 横市大 神奈川  1:00.25(Q)<PB>
04位 山本 唯弥 3年 順大 愛媛  1:00.27<PB>
05位 西田可奈子 3年 駿河台大 富山  1:01.51<PB>
06位 物江 来夢 3年 国士大 福島  1:01.77
07位 平原 杏華 2年 東学大 東京  1:01.85
08位 小山 涼華 4年 大東大 栃木  1:03.15

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 関本 萌香 1年 早大 秋田 58.91(Q)
02位 吉田 佳純 2年 駿河台大 岐阜 59.64(Q)
03位 小原 れん 4年 国士大 秋田 59.73(Q)<PB>
04位 カラザーズ圭菜
ヴィヴィアン
4年 慶大 神奈川 59.90(q)<PB>
05位 比嘉 和希 2年 山梨学大 千葉 59.94(q)
06位 大久保有梨 4年 中大 福井  1:00.71
07位 土肥 愛基 2年 日体大 東京  1:00.98<PB>
08位 小川 優衣 4年 東女体大 埼玉  1:02.14

女子1部400mH 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        52.34  Y.ペチョンキナ    ロシア                  2003
日本記録(NR)        55.34  久保倉里美   新潟アルビレックスRC    2011
日本学生記録(UR)    55.94  青木沙弥佳   福島大               2008
関東学生記録(KR)    55.99  田子  雅     中大                2010
大会記録(GR)1部     56.94 田子 雅   中大         2010
      2部   59.40  松田 絵梨  筑波大院       2013
参加標準記録      1.03.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小山 佳奈 2年 早大 神奈川 58.53
02位 吉田 佳純 2年 駿河台大 岐阜 59.43
03位 関本 萌香 1年 早大 秋田 59.45
04位 村上 夏美 1年 早大 千葉 59.66
05位 比嘉 和希 2年 山梨学大 千葉  1:00.47
06位 小原 れん 4年 国士大 秋田  1:00.54
07位

カラザーズ圭菜

ヴィヴィアン

4年 慶大 神奈川  1:00.79
08位 松村  涼 4年 横市大 神奈川  1:00.81

女子1部3000mSC予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)           8:58.81  G.サミトワ・ガルキナ ロシア     2008
日本記録(NR)           9:33.93  早狩 実紀   京都光華AC  2008
日本学生記録(UR)      9:44.22  高見澤 安珠  松山大    2016
関東学生記録(KR)     9:58.81  瀬川 帆夏   大東大    2016
関東学生大学院記録(KR)  9:53.87 中村 真悠子  筑波大院  2014
大会記録(GR)1部       9:58.98 森 智香子   大東大    2014
      2部     10:06.52 中村  真悠子  筑波大院  2014
参加標準記録          11:45.0

1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 清水萌衣乃 4年 東農大 神奈川 10:55.69(Q)
02位 絹野 紗月 3年 日体大 富山 10:55.77(Q)<PB>
03位 松村 悠香 3年 大東大 埼玉 10:55.85(Q)<TR>
04位 田口 綾乃 1年 帝京科大 東京 10:55.91(Q)
05位 金澤  結 2年 立大 千葉 10:56.42(Q)
06位 小幡 美貴 2年 立大 千葉 10:57.14(q)<PB>
07位 相川 志織 4年 東女体大 東京 11:14.38(q)
08位 石原 知華 4年 国士大 東京 11:26.51
09位 北郷 美奈 1年 松蔭大 福島 11:36.87<TR>
10位 諸富 愛奈 4年 東学大 愛知 11:39.63
11位 石川 美優 1年 亜大 栃木 11:41.71
12位 蛭田 結衣 2年 埼大 栃木 11:43.34
13位 原目 理央 1年 拓大 千葉 11:48.56
14位 東郷さゆり 4年 上智大 兵庫 11:50.25
15位 北条 与絵 4年 横国大 神奈川 11:57.60
DNS 田貝 理紗 2年 早大 千葉 DNS

2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 秋山 祐妃 2年 大東大 熊本 10:42.97(Q)<TR>
02位 佐久間有沙 2年 大東大 福島 11:04.46(Q)<TR>
03位 飯田 夏帆 3年 日女体大 埼玉 11:04.71(Q)
04位 髙橋 優菜 2年 順大 岩手 11:14.70(Q)
05位 木下友梨菜 3年 中大 神奈川 11:17.81(Q)
06位 長部 果穂 1年 拓大 新潟 11:23.18
07位 坂井 希美 2年 東農大 佐賀 11:27.43
08位 干川 瑛美 4年 国士大 群馬 11:32.36
09位 飯村 莉菜 1年 東女体大 栃木 11:38.37
10位 橋本 有純 2年 日体大 三重 11:40.29
11位 奥山 優香 1年 亜大 栃木 12:06.77
12位 深澤 里緒 4年 東学大 静岡 12:16.81
DNS 池田 菜月 4年 立大 埼玉 DNS
DNS 伊藤百合子 2年 筑波大 宮城 DNS
DNS 木村 仁美 3年 日大 和歌山 DNS

女子1部3000mSC 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)           8:58.81  G.サミトワ・ガルキナ ロシア     2008
日本記録(NR)           9:33.93  早狩 実紀   京都光華AC  2008
日本学生記録(UR)      9:44.22  高見澤 安珠  松山大    2016
関東学生記録(KR)     9:58.81  瀬川 帆夏   大東大    2016
関東学生大学院記録(KR)  9:53.87 中村 真悠子  筑波大院  2014
大会記録(GR)1部       9:58.98 森 智香子   大東大    2014
      2部     10:06.52 中村  真悠子  筑波大院  2014
参加標準記録          11:45.0
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 秋山 祐妃 2年 大東大 熊本 10:14.26<PB>
02位 清水萌衣乃 4年 東農大 神奈川 10:16.04
03位 松村 悠香 3年 大東大 埼玉 10:39.80
04位 佐久間有沙 2年 大東大 福島 10:48.86<PB>
05位 小幡 美貴 2年 立大 千葉 10:49.48<PB>
06位 金澤  結 2年 立大 千葉 10:52.09
07位 田口 綾乃 1年 帝京科大 東京 10:52.37
08位 木下友梨菜 3年 中大 神奈川 10:52.56<PB>
09位 髙橋 優菜 2年 順大 岩手 10:55.21
10位 飯田 夏帆 3年 日女体大 埼玉 10:57.99
11位 絹野 紗月 3年 日体大 富山 10:58.00
12位 相川 志織 4年 東女体大 東京 10:58.71<TR><PB>

女子1部10000mW決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        41:56.23  N.リャシュキナ     ソ連        1990
日本記録(NR)        43:01.60  川﨑真裕美   富士通     2010
日本学生記録(UR)    44:34.13  岡田久美子   立大       2010
関東学生記録(KR)    44:34.13  岡田久美子   立大       2010
大会記録(GR)1部     45:23.83 岡田久美子  立大    2010
      2部   56:32.03 田所紗貴子  宇都宮大院 2009
参加標準記録         10000W(10kmW) 55:00.0    20kmW 1:53.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 熊谷 菜美 4年 国士大 岩手 47:38.57
02位 溝口友己歩 3年 早大 長野 49:36.26
03位 松本 紗依 4年 順大 奈良 49:40.26
04位 林  奈海 1年 順大 福岡 50:25.49
05位 八木原 楓 4年 東海大 静岡 50:52.90
06位 則本菜々子 2年 東学大 岡山 51:01.97
07位 大野 未夢 4年 平成国大 千葉 51:17.86
08位 今 かえで 1年 国士大 宮城 51:38.64
09位 竹中 奈央 2年 東洋大 秋田 52:09.94<PB>
10位 栗原 悠帆 4年 東海大 東京 52:18.52
11位 栗原 都妃 2年 日女体大 千葉 52:29.50
12位 浅水 千歩 3年 獨協大 埼玉 53:58.70
13位 吉田 優海 1年 国士大 石川 54:02.60
14位 櫻井 結花 4年 東学大 千葉 54:53.21
15位 清家 明香 2年 獨協大 茨城 59:07.33
16位 古田 朱里 2年 中大 埼玉 59:25.75
17位 臼井  優 2年 中大 神奈川 60:56.97
DQ 加藤 優良 1年 順大 福島 DQ
DNS 萩原采以子 3年 東学大 東京 DNS

女子1部走高跳 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        2.09   S.コスタディノワ   ブルガリア    1987
日本記録(NR)        1.96   今井 美希    ミズノ        2001
日本学生記録(UR)    1.95   佐藤  恵     福岡大      1987
関東学生記録(KR)    1.93   太田 陽子    日体大      1993
大会記録(GR)1部     1.84   八木たまみ  東女体大  1997
      2部   1.73   森 あゆ美  筑波大院  2011
参加標準記録        1.65

 

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 仲野 春花 4年 早大 福岡 1m82
02位 石岡 柚季 3年 日女体大 宮城 1m79
03位 高橋  渚 1年 日大 東京 1m73
04位 寺谷 諭美 4年 筑波大 鳥取 1m73
05位 中西 美早 3年 日女体大 愛知 1m73
06位 中村 紗華 1年 順大 神奈川 1m73
07位 小野 美紗 4年 日女体大 長野 1m70
08位 高橋このか 3年 東学大 東京 1m65
08位 飯野  綾 4年 群大 群馬 1m65
10位 松井 紗希 4年 筑波大 愛知 1m65
10位 松元 珠凜 3年 日体大 千葉 1m65
12位 廣中 三春 2年 順大 京都 1m65
12位 栗原 理沙 2年 日大 東京 1m65
14位 浅井さくら 2年 筑波大 愛知 1m65
15位 古谷 舞羽 2年 日体大 東京 1m65
16位 竹内  萌 2年 大東大 埼玉 1m60
16位 須々田佳穂 4年 日体大 青森 1m60
16位 鈴木 小街 2年 順大 群馬 1m60
星野 茉利 4年 東海大 群馬
五十部亜弥 4年 駿河台大 千葉
北島 美季 2年 作新学大 茨城
小池 芽生 1年 東洋大 埼玉

女子1部棒高跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)            5.06  E.イシンバイェワ    ロシア           2009
日本記録(NR)            4.40  我孫子智美     滋賀レイクスターズ  2012
日本学生記録(UR)        4.23  仲田  愛       鹿屋体育大    2010
関東学生記録(KR)        4.10  青島 綾子      日体大        2012
関東学生大学院記録(KR)  4.20  仲田  愛       筑波大院      2011
大会記録(GR)1部         4.00 青島 綾子   日体大     2012
大会記録(GR)1部         4.00 諸田 実咲    中大     2017
            2部     4.00 仲田 愛    筑波大院   2011
参加標準記録            3.20
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 諸田 実咲 2年 中大 群馬 4m00
02位 久保 愛菜 3年 清和大 群馬 3m80
03位 中林 麻奈 4年 日体大 三重 3m70
04位 安宅 伽織 2年 日体大 香川 3m70
05位 若園  茜 4年 筑波大 岐阜 3m70
06位 速水  舞 4年 東学大 東京 3m60
07位 青柳 有香 2年 東学大 東京 3m60
08位 水上 真里 1年 中大 愛知 3m60
09位 久岡 璃紗 2年 日体大 福岡 3m60
10位 原 裕美佳 4年 清和大 長野 3m60
11位 佐原 幸奈 2年 清和大 静岡 3m50
11位 佐藤 加菜 4年 日女体大 茨城 3m50
13位 渡辺 風花 4年 聖学院大 埼玉 3m50
14位 笠原 奈菜 3年 順大 宮城 3m30
15位 池田 風香 2年 茨城大 茨城 3m30
16位 小林  奏 1年 日女体大 長野 3m30
16位 佐々木 絢 2年 日女体大 神奈川 3m30
18位 塩田 日海 2年 順大 神奈川 3m10
18位 渡邊 野乃 2年 国士大 山梨 3m10
20位 田島梨紗乃 3年 国士大 神奈川 3m10
20位 久間木玲奈 2年 東女体大 福島 3m10
22位 八木田春菜 3年 筑波大 静岡 3m10
22位 堀田 小雪 4年 東海大 神奈川 3m10
24位 久宿 実結 4年 筑波大 大阪 2m90
25位 青木 花純 1年 育英大 群馬 2m90
25位 三浦 茉旺 1年 帝京大 神奈川 2m90
25位 塚本 聖海 1年 帝京大 千葉 2m90
新田英理子 1年 東学大 岩手
DNS 角田 ルアニィ 2年 慶大 埼玉 DNS

女子1部走幅跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

世界記録(WR)        7.52   G.チスチャコワ      ソ連       1988
日本記録(NR)        6.86   池田久美子    スズキ      2006
日本学生記録(UR)    6.78   池田久美子    福島大    2001
関東学生記録(KR)    6.58   磯貝美奈子    群大      1987
大会記録(GR)1部     6.48  清水 珠夏  中大      2012
      2部   6.00   中野 瞳   筑波大院 2013
参加標準記録        5.70
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 神山 綾音 4年 日体大 栃木   6m20 +4.4
02位 吉岡 美玲 1年 筑波大 石川   6m19 +2.7
03位 漁野 理子 2年 早大 和歌山   6m12 +5.5
04位 内之倉由美 4年 早大 鹿児島   6m07 +4.3
05位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都   6m07 +2.5
06位 近藤 祐未 4年 日体大 山梨   6m00 +4.7
07位 竹内 真弥 2年 日女体大 大阪   5m99 +4.7
08位 佐々木明日香 3年 青学大 宮城   5m96 +2.4
09位 藤野  茜 4年 東学大 兵庫   5m91 +5.1
10位 茂  沙織 3年 筑波大 長崎   5m89 +1.9
11位 田中友紀乃 3年 日大 埼玉   5m83 +2.5
12位 栗原 理沙 2年 日大 東京   5m77 +2.7
13位 星野  楓 4年 中大 埼玉   5m75 +2.3
14位 今濱 美咲 3年 青学大 岡山   5m74 +2.5
15位 松岡祐里恵 3年 日大 東京   5m70 +2.3
16位 金子史絵奈 1年 青学大 大分   5m65 +3.2
17位 高橋このか 3年 東学大 東京   5m64 +1.7
18位 鈴木 莉琴 1年 日体大 埼玉   5m62 +3.3
19位 橋本 梨沙 1年 筑波大 千葉   5m61 +2.7
20位 尾形友紀奈 2年 玉川大 神奈川   5m60 +4.7
21位 横田菜都子 4年 順大 岡山   5m56 +1.8
22位 清野涼々花 1年 東学大 千葉   5m53 +4.6
23位 小野田吏紗 1年 駿河台大 静岡   5m47 +2.2
24位 森本 知隼 1年 横国大 長野   5m34 +2.1
25位 今井 瑛子 3年 慶大 福井   5m32 +3.9
26位 中田 嬉歩 1年 順大 東京   5m28 +2.4
27位 水元 五月 1年 山梨学大 宮崎   5m23 +2.9
28位 木田 美跳 2年 東女体大 茨城   5m22 +2.2
29位 宮川 杏奈 1年 山梨学大 愛知   5m18 +4.6
30位 坂東あすか 1年 横国大 大阪   3m83 +3.5
古谷 夢華 2年 横国大 神奈川
諸田 実咲 2年 中大 群馬
DNS 仲野 春花 4年 早大 福岡 DNS

女子1部三段跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        15.50   I.クラヴェツ    ウクライナ    1995
日本記録(NR)        14.04   花岡 麻帆   三英社    1999
日本学生記録(UR)    13.69   花岡 麻帆   順大      1998
関東学生記録(KR)    13.69   花岡 麻帆   順大      1998
大会記録(GR)1部     13.69   花岡 麻帆   順大     1998
      2部   12.30   森岡 美紅 横国大院   2017
参加標準記録        11.80
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 剱持クリア 3年 筑波大 山梨  13m09 +1.8
02位 中村 紗華 1年 順大 神奈川  12m91 +1.9<PB>
03位 齋藤 萌乃 4年 日女体大 埼玉  12m73 +0.9<PB>
04位 木村ひかり 4年 順大 群馬  12m55 -1.5<PB>
05位 橋本 梨沙 1年 筑波大 千葉  12m52 +1.9
06位 山本明日香 4年 国士大 北海道  12m42 +1.0<TR><PB>
07位 奥村 彩音 2年 東学大 埼玉  12m40 +1.5
08位 長根 史依 2年 横国大 岩手  12m38 +1.8<PB>
09位 谷澤 春香 4年 日女体大 香川  12m35 +1.1
10位 水城伽奈子 1年 聖学院大 埼玉  12m18 +1.4<PB>
11位 宮川 杏奈 1年 山梨学大 愛知  12m18 +2.7
12位 小林  結 3年 日大 東京  12m11 +0.9<PB>
13位 山下 桐子 1年 筑波大 福島  12m10 +1.4
14位 近藤 祐未 4年 日体大 山梨  12m05 +0.5
15位 金子史絵奈 1年 青学大 大分  12m03 +1.0
16位 武石 一紗 2年 平成国大 群馬  11m96 +1.5<TR><PB>
17位 小野瀬桃華 1年 日大 埼玉  11m94 +1.3
18位 中島彩也香 3年 東女体大 東京  11m82 +2.3
19位 若杉 寧々 3年 日体大 新潟  11m74 +1.0
20位 飯田 詩央 2年 東学大 千葉  11m68 -0.5
21位 野口ゆり愛 1年 東女体大 山形  11m67 -0.7
22位 森本 知隼 1年 横国大 長野  11m58 -0.2
23位 小林 聖菜 1年 平成国大 埼玉  11m53 +0.6
24位 椎葉 実生 1年 日体大 大阪  11m50 +0.7
25位 本田  天 1年 日女体大 富山  11m47 -0.2
26位 岡野 夏実 1年 日大 千葉  11m35 +1.2
27位 水元 五月 1年 山梨学大 宮崎  11m23 +3.2
28位 色摩 咲恵 2年 東女体大 山形  11m18 +1.6
29位 松村 恭子 4年 国士大 神奈川  10m87 +2.2

女子1部砲丸投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)        22.63   N.リソフスカヤ     ソ連     1987
日本記録(NR)        18.22   森  千夏      スズキ     2004
日本学生記録(UR)    17.39   森  千夏      国士大   2002
関東学生記録(KR)    17.39   森  千夏      国士大   2002
大会記録(GR)1部     16.80   森 千夏   国士大  2002
            2部   13.34  吉岡 奈津希 筑波大院  2017
参加標準記録        12.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 齋藤 友里 3年 筑波大 高知  14m71
02位 海老原佑香 3年 日女体大 茨城  14m27
03位 アヒンバレ ティナ
エイワェン
1年 筑波大 兵庫  13m79
04位 清水 捺帆 3年 東女体大 東京  13m73
05位 伊知地千奈 4年 筑波大 宮崎  13m55
06位 山下 優衣 2年 東女体大 青森  13m53
07位 小林日菜子 3年 聖学院大 埼玉  13m22
08位 松下ちひろ 1年 国士大 埼玉  12m91
09位 澤登 裕佳 4年 国士大 山梨  12m87
10位 秋山 尚子 3年 東女体大 福島  12m86
11位 岸  夏希 4年 日女体大 神奈川  12m83
12位 北口 榛花 3年 日大 北海道  12m74
13位 小林 秋穂 1年 中大 群馬  12m24
14位 佐藤 優衣 1年 ウェルネス大 茨城  12m24<TR><PB>
15位 横山 珠子 2年 国士大 神奈川  12m22
16位 金子 明奈 2年 流経大 愛知  12m10
17位 神山 結衣 4年 茨城大 栃木  11m83
18位 横山 幸希 1年 中大 石川  11m82
19位 中鉢 玲美 4年 日体大 群馬  11m77
20位 阿部 冬彩 2年 順大 北海道  11m69
21位 土屋明日香 4年 順大 福島  11m05
22位 阿久津実夏 3年 中大 埼玉  10m96

女子1部円盤投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)           76.80   G.ラインシュ       東ドイツ      1988
日本記録(NR)           58.62   室伏 由佳     ミズノ        2007
日本学生記録(UR)       54.90   室伏 由佳     中京大      1998
関東学生記録(KR)       52.97   藤森 夏美   順大     2015
関東学生大学院記録(KR) 54.22   髙橋 亜弓     筑波大院    2012
大会記録(GR)1部        51.86   北林さおり  順大     1994
            2部    48.65  髙橋 亜弓  筑波大院   2013
参加標準記録           40.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 石井明日夏 4年 東女体大 茨城  46m84
02位 酒井梨々華 3年 東女体大 和歌山  46m58
03位 川口 紅音 2年 日体大 愛知  46m20
04位 アヒンバレ ティナ
エイワェン
1年 筑波大 兵庫  45m86<PB>
05位 半田 水晶 3年 筑波大 群馬  45m49
06位 甲斐 利枝 3年 東女体大 熊本  44m80
07位 神山 結衣 4年 茨城大 栃木  44m71
08位 荒野 幸帆 1年 日体大 富山  43m50
09位 四役ひかり 1年 順大 岩手  42m90<PB>
10位 嵯峨山結菜 3年 筑波大 大阪  42m27<PB>
11位 山形菜々子 2年 茨城大 茨城  40m76
12位 杉田 実咲 3年 順大 埼玉  40m68
13位 岡﨑  楓 2年 流経大 茨城  40m36
14位 横山 珠子 2年 国士大 神奈川  40m31
15位 藤原 千春 2年 国士大 三重  40m14
16位 君山 絢子 2年 日女体大 茨城  38m97
17位 牧  千里 2年 流経大 千葉  38m89
18位 平野 優花 1年 日体大 愛知  37m93
19位 安藤 和祈 2年 国士大 神奈川  36m42
20位 横山 幸希 1年 中大 石川  35m37
海老原佑香 3年 日女体大 茨城

女子1部ハンマー投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)         81.08  A.ヴォダルチク  ポーランド  2015
日本記録(NR)         67.77   室伏 由佳    ミズノ     2004
日本学生記録(UR)     64.43   綾  真澄     中京大   2001
関東学生記録(KR)    63.82  勝山 眸美  筑波大  2016
大会記録(GR)1部      62.61   勝山 眸美  筑波大  2016
            2部   51.18  齋藤 華   筑波大院 2011
参加標準記録         42.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 関口 清乃 3年 筑波大 埼玉  58m25
02位 小舘 充華 2年 流経大 秋田  55m94
03位 江原 宇宙 4年 筑波大 埼玉  55m60
04位 佐藤 芹香 3年 東女体大 長野  51m15<PB>
05位 金子 明奈 2年 流経大 愛知  51m05
06位 山本  蘭 1年 東女体大 岩手  50m59
07位 阿部 千明 4年 平成国大 埼玉  49m45
08位 田原 智仁 4年 明海大 秋田  48m89
09位 髙橋 七海 1年 順大 千葉  46m51
10位 小林 秋穂 1年 中大 群馬  45m73
11位 阿久津実夏 3年 中大 埼玉  45m72
12位 湯沢 栞里 1年 明海大 秋田  45m67
13位 磯田 実華 1年 順大 埼玉  44m78
14位 松島 成美 1年 国武大 静岡  44m66
15位 川口 紅音 2年 日体大 愛知  43m73
16位 朝倉 礼歩 1年 日体大 静岡  40m54
17位 池澤 彩花 4年 高崎経大 栃木  39m24
18位 阿部 冬彩 2年 順大 北海道  38m82
腰髙 里歩 2年 流経大 栃木
能登 美幸 4年 東女体大 愛知
阪本真樹映 4年 国武大 神奈川

女子1部やり投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)     72.28    B.シュポターコヴァ  チェコ          2008
日本記録(NR)     63.80   海老原有希   スズキ浜松AC   2015
日本学生記録(UR) 62.37  斉藤 真理菜   国士大   2017
関東学生記録(KR) 62.37  斉藤 真理菜   国士大   2017
大会記録(GR)1部 61.07  斉藤 真理菜   国士大     2017
            2部 50.59  右代 織江    国士大院    2013
参加標準記録   43.00
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 桑添 友花 2年 筑波大 宮城  52m91
02位 長  麻尋 1年 国士大 和歌山  52m91
03位 後藤明日香 3年 筑波大 茨城  51m78
04位 平石 風歩 4年 東学大 群馬  50m87<TR><PB>
05位 浅野 叶紀 4年 東女体大 茨城  49m85
06位 兵藤 秋穂 1年 筑波大 宮城  49m43
07位 宮地 真緒 4年 国士大 高知  48m88<PB>
08位 森  凪紗 4年 慶大 愛知  48m85
09位 奥田 愛華 1年 国士大 三重  47m76<PB>
10位 望月 知葉 1年 東学大 静岡  47m60
11位 古川 杏奈 2年 中大 埼玉  46m74
12位 石田 雲母 1年 国武大 静岡  46m72<TR><PB>
13位 荒谷 希海 4年 東女体大 神奈川  46m65
14位 森西 清華 2年 東学大 岡山  45m15
15位 平岡麻由美 4年 中大 埼玉  44m90
16位 鈴木 美咲 4年 東女体大 岩手  44m44
17位 深澤 葉月 3年 山梨学大 山梨  44m24
18位 南野 智美 4年 早大 山口  43m57
19位 島田 夏純 3年 茨城大 福島  43m42
20位 日下部香奈子 4年 日体大 埼玉  42m73
21位 岡戸 朝海 2年 聖学院大 埼玉  41m97
22位 上田 美貴 3年 日女体大 愛媛  41m42
23位 鈴木さくら 1年 流経大 千葉  40m63
24位 根岸 愛奈 1年 日女体大 埼玉  40m12
25位 井上実可子 3年 桐蔭大 神奈川  38m94
26位 田中 永夏 2年 上武大 群馬  37m12
DNS 大玉 華鈴 1年 日体大 山口 DNS

女子1部七種競技決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)         7291   J.ジョイナー・カーシー  アメリカ             1988
日本記録(NR)         5962   中田 有紀      さかえクリニック    2004
日本学生記録(UR)     5907   ヘンプヒル恵      中大             2017
関東学生記録(KR)     5907   ヘンプヒル恵      中大             2017
大会記録(GR)1部     5631  ヘンプヒル恵    中大        2017
            2部   5395  竹原 史恵   筑波大院      2011
 参加標準記録        4400

七種 100mH 1組

風:+1.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 中村 雪乃 1年 東女体大 宮城 14.63
02位 高橋このか 3年 東学大 東京 14.78
03位 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知 14.93
04位 掛井 真子 4年 城西大 静岡 15.01
05位 川上 千尋 4年 日女体大 新潟 15.11
06位 尾形奈那美 2年 千商大 千葉 15.18

七種 100mH 2組

風:+1.0

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中 恵子 2年 東学大 愛知 14.36
02位 草間 恵海 3年 日体大 神奈川 14.51
03位 大玉 華鈴 1年 日体大 山口 14.59
04位 細田 真央 3年 日体大 長野 14.64
05位 冨満 美月 2年 東女体大 鹿児島 14.74
06位 中島 梨沙 4年 国武大 千葉 14.76
07位 今井真優美 4年 順大 千葉 14.82
08位 冨田 真波 4年 東女体大 埼玉 14.87
09位 上野  梓 4年 筑波大 栃木 15.32

七種 100mH 3組

風:+1.8

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都 13.72
02位 南野 智美 4年 早大 山口 13.87
03位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪 14.06
04位 橋本 春菜 2年 筑波大 茨城 14.29
05位 山田 夏葵 3年 中大 埼玉 14.64
06位 宅間きらら 1年 国士大 京都 14.77
07位 奥村 彩音 2年 東学大 埼玉 14.78
DNS 竹内  舞 1年 聖学院大 埼玉 DNS
DNS 栗原 理沙 2年 日大 東京 DNS

七種 200m 1組

風:-2.2

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中 恵子 2年 東学大 愛知 25.98
02位 冨満 美月 2年 東女体大 鹿児島 26.92
03位 尾形奈那美 2年 千商大 千葉 26.93
04位 宅間きらら 1年 国士大 京都 27.23
05位 中島 梨沙 4年 国武大 千葉 27.51
06位 上野  梓 4年 筑波大 栃木 28.34

七種 200m 2組

風:-1.3

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 掛井 真子 4年 城西大 静岡 25.80
02位 草間 恵海 3年 日体大 神奈川 25.91
03位 冨田 真波 4年 東女体大 埼玉 26.08
04位 今井真優美 4年 順大 千葉 26.09
05位 細田 真央 3年 日体大 長野 26.34
06位 大玉 華鈴 1年 日体大 山口 26.47
07位 川上 千尋 4年 日女体大 新潟 26.48
08位 中村 雪乃 1年 東女体大 宮城 26.61
DNS 高橋このか 3年 東学大 東京 DNS

七種 200m 3組

風:-0.4

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都 25.02
02位 奥村 彩音 2年 東学大 埼玉 25.42
03位 橋本 春菜 2年 筑波大 茨城 25.79
04位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪 25.81
05位 南野 智美 4年 早大 山口 25.84
06位 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知 25.88
07位 山田 夏葵 3年 中大 埼玉 25.93
DNS 竹内  舞 1年 聖学院大 埼玉 DNS
DNS 栗原 理沙 2年 日大 東京 DNS

七種 800m 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 掛井 真子 4年 城西大 静岡  2:25.04
02位 川上 千尋 4年 日女体大 新潟  2:28.06
03位 尾形奈那美 2年 千商大 千葉  2:29.40
04位 宅間きらら 1年 国士大 京都  2:30.60
05位 中島 梨沙 4年 国武大 千葉  2:31.98
DNS 上野  梓 4年 筑波大 栃木 DNS

七種 800m 2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山田 夏葵 3年 中大 埼玉  2:19.90
02位 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知  2:21.90
03位 冨田 真波 4年 東女体大 埼玉  2:25.74
04位 細田 真央 3年 日体大 長野  2:26.84
05位 田中 恵子 2年 東学大 愛知  2:28.10
06位 冨満 美月 2年 東女体大 鹿児島  2:32.12
07位 今井真優美 4年 順大 千葉  2:32.22

七種 800m 3組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 南野 智美 4年 早大 山口  2:20.14
02位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪  2:20.57
03位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都  2:23.59
04位 橋本 春菜 2年 筑波大 茨城  2:26.66
05位 大玉 華鈴 1年 日体大 山口  2:29.00
06位 草間 恵海 3年 日体大 神奈川  2:29.13
07位 中村 雪乃 1年 東女体大 宮城  2:35.22

七種 走幅跳 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都   5m85 -0.6
02位 南野 智美 4年 早大 山口   5m68 -0.6
03位 冨満 美月 2年 東女体大 鹿児島   5m59 +1.4
04位 草間 恵海 3年 日体大 神奈川   5m57 +1.6
05位 尾形奈那美 2年 千商大 千葉   5m55 +1.0
06位 橋本 春菜 2年 筑波大 茨城   5m47 +0.2
07位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪   5m44 +2.6
08位 冨田 真波 4年 東女体大 埼玉   5m39 +0.8
09位 細田 真央 3年 日体大 長野   5m36 +0.5
10位 中島 梨沙 4年 国武大 千葉   5m32 +0.2
11位 今井真優美 4年 順大 千葉   5m28 +1.7
12位 宅間きらら 1年 国士大 京都   5m25 +1.4
13位 山田 夏葵 3年 中大 埼玉   5m24 +0.5
14位 大玉 華鈴 1年 日体大 山口   5m24 -1.1
15位 中村 雪乃 1年 東女体大 宮城   5m23 +0.8
16位 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知   5m16 -0.8
17位 川上 千尋 4年 日女体大 新潟   5m07 +1.8
18位 田中 恵子 2年 東学大 愛知   5m03 +0.8
19位 掛井 真子 4年 城西大 静岡   4m90 -0.2
DNS 栗原 理沙 2年 日大 東京 DNS
DNS 高橋このか 3年 東学大 東京 DNS
DNS 奥村 彩音 2年 東学大 埼玉 DNS
DNS 竹内  舞 1年 聖学院大 埼玉 DNS
DNS 上野  梓 4年 筑波大 栃木 DNS

七種 走高跳 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 橋本 春菜 2年 筑波大 茨城 1m60
02位 中村 雪乃 1年 東女体大 宮城 1m60
03位 冨満 美月 2年 東女体大 鹿児島 1m60
04位 上野  梓 4年 筑波大 栃木 1m55
05位 今井真優美 4年 順大 千葉 1m55
06位 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知 1m50
06位 冨田 真波 4年 東女体大 埼玉 1m50
06位 細田 真央 3年 日体大 長野 1m50
09位 中島 梨沙 4年 国武大 千葉 1m45
09位 田中 恵子 2年 東学大 愛知 1m45
11位 川上 千尋 4年 日女体大 新潟 1m45
12位 山田 夏葵 3年 中大 埼玉 1m45
13位 尾形奈那美 2年 千商大 千葉 1m40
14位 掛井 真子 4年 城西大 静岡 1m40
宅間きらら 1年 国士大 京都

七種 走高跳 2組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 高橋このか 3年 東学大 東京 1m72
02位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪 1m69
03位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都 1m60
04位 南野 智美 4年 早大 山口 1m60
05位 奥村 彩音 2年 東学大 埼玉 1m55
06位 大玉 華鈴 1年 日体大 山口 1m55
07位 草間 恵海 3年 日体大 神奈川 1m55

七種 やり投 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都  45m21
02位 大玉 華鈴 1年 日体大 山口  44m50
03位 掛井 真子 4年 城西大 静岡  42m31
04位 草間 恵海 3年 日体大 神奈川  41m17
05位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪  40m81
06位 南野 智美 4年 早大 山口  40m70
07位 田中 恵子 2年 東学大 愛知  39m30
08位 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知  36m83
09位 山田 夏葵 3年 中大 埼玉  36m48
10位 細田 真央 3年 日体大 長野  35m88
11位 川上 千尋 4年 日女体大 新潟  35m86
12位 尾形奈那美 2年 千商大 千葉  34m73
13位 中島 梨沙 4年 国武大 千葉  34m39
14位 中村 雪乃 1年 東女体大 宮城  34m34
15位 今井真優美 4年 順大 千葉  34m30
16位 冨満 美月 2年 東女体大 鹿児島  33m15
17位 冨田 真波 4年 東女体大 埼玉  33m00
18位 橋本 春菜 2年 筑波大 茨城  32m08
19位 宅間きらら 1年 国士大 京都  30m16
DNS 竹内  舞 1年 聖学院大 埼玉 DNS
DNS 栗原 理沙 2年 日大 東京 DNS
DNS 上野  梓 4年 筑波大 栃木 DNS
DNS 奥村 彩音 2年 東学大 埼玉 DNS
DNS 高橋このか 3年 東学大 東京 DNS

七種 砲丸投 1組

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都  11m70
02位 大玉 華鈴 1年 日体大 山口  11m34
03位 山田 夏葵 3年 中大 埼玉  11m24
04位 冨田 真波 4年 東女体大 埼玉  11m10
05位 奥村 彩音 2年 東学大 埼玉  10m82
06位 中村 雪乃 1年 東女体大 宮城  10m49
07位 南野 智美 4年 早大 山口  10m48
08位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪  10m45
09位 田中 恵子 2年 東学大 愛知  10m24
10位 宅間きらら 1年 国士大 京都  10m19
11位 中島 梨沙 4年 国武大 千葉  10m06
12位 細田 真央 3年 日体大 長野   9m92
13位 川上 千尋 4年 日女体大 新潟   9m84
14位 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知   9m79
15位 草間 恵海 3年 日体大 神奈川   9m79
16位 冨満 美月 2年 東女体大 鹿児島   9m65
17位 上野  梓 4年 筑波大 栃木   9m56
18位 今井真優美 4年 順大 千葉   9m55
19位 橋本 春菜 2年 筑波大 茨城   9m51
20位 高橋このか 3年 東学大 東京   9m48
21位 掛井 真子 4年 城西大 静岡   9m44
尾形奈那美 2年 千商大 千葉
DNS 竹内  舞 1年 聖学院大 埼玉 DNS
DNS 栗原 理沙 2年 日大 東京 DNS

七種 総合結果

順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル  恵 4年 中大 京都 5627
02位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪  5367<PB>
03位 南野 智美 4年 早大 山口 5361
04位 大玉 華鈴 1年 日体大 山口 5035
05位 草間 恵海 3年 日体大 神奈川  5020<PB>
06位 橋本 春菜 2年 筑波大 茨城  4929<PB>
07位 山田 夏葵 3年 中大 埼玉  4921<PB>
08位 冨田 真波 4年 東女体大 埼玉 4821
09位 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知  4804<PB>
10位 細田 真央 3年 日体大 長野  4784<PB>
11位 田中 恵子 2年 東学大 愛知  4776<PB>
12位 冨満 美月 2年 東女体大 鹿児島  4766<PB>
13位 中村 雪乃 1年 東女体大 宮城  4745<PB>
14位 今井真優美 4年 順大 千葉  4693<PB>
15位 掛井 真子 4年 城西大 静岡 4660
16位 川上 千尋 4年 日女体大 新潟  4551<PB>
17位 中島 梨沙 4年 国武大 千葉  4519<PB>
18位 尾形奈那美 2年 千商大 千葉 4029
19位 宅間きらら 1年 国士大 京都 3900
DNF 奥村 彩音 2年 東学大 埼玉 DNF
DNF 上野  梓 4年 筑波大 栃木 DNF
DNF 高橋このか 3年 東学大 東京 DNF
DNS 栗原 理沙 2年 日大 東京 DNS
DNS 竹内  舞 1年 聖学院大 埼玉 DNS

女子1部 4×100m 予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)       40.82  アメリカ     T.マディソン/A.フェリックス/B.ナイト/C.ジェッター   
日本記録(NR)       43.39  日本     北風・髙橋・福島・市川                   
日本学生記録(UR)   44.80  福島大   熊谷・丹野・松田・栗本                      
関東学生記録(KR)   44.87  筑波大   中野・岡部・佐野・世古                      
大会記録(GR)1部    44.87 筑波大  中野・岡部・佐野・世古          
            2部  なし
参加標準記録         50.20

1組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 通過 リアクション
1 日体大 (1)湯淺佳那子(3) 45.19 Q 0.164
(2)福田 真衣(2)
(3)森  美悠(4)
(4)山田 美来(1)
2 駿河台大 (1)山本 真菜(3) 46.30 Q 0.15
(2)村上ちはる(4)
(3)良知なつ美(4)
(4)渡邉ひかる(4)
3 横国大 (1)鴨林 楓奈(2) 47.15   0.186
(2)杉山  菫(3)
(3)熊谷 妙子(4)
(4)豊田  麗(3)
4 筑波大 (1)喜多 綾音(1) 47.73   0.198
(2)檀上明日香(1)
(3)渡邉友紀子(4)
(4)川上 風花(4)
5 作新学大 (1)笹沼 若奈(1) 48.71   0.176
(2)小松 萌美(4)
(3)鈴木 風香(2)
(4)中野 怜奈(4)
6 埼大 (1)伊藤知佳子(1) 48.77   0.194
(2)中村 優希(4)
(3)鬼塚 玲寧(4)
(4)早田 純菜(2)
7 順大 (1)栗田 舞尋(4) 49.01   0.176
(2)中嶋 彩画(2)
(3)安孫子奈々(4)
(4)西尾 夏波(3)
8 神奈川大 (1)上野日花里(4) 49.36   0.228
(2)加藤 瑞稀(4)
(3)山内 有葉(2)
(4)上野 楓果(3)
9 首都大 (1)鈴木茉生子(3) 01:00.8   0.222
(2)西川 眞生(2)
(3)三田 優子(2)
(4)宮坂 奈緒(2)

2組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 通過 リアクションタイム
1 山梨学大 (1)澤井 萌奈(1) 46.04 Q 0.186
(2)齊藤 莉奈(3)
(3)芝田 望笑(2)
(4)田中陽夏莉(2)
2 青学大 (1)佐々木 梓(2) 46.16 Q 0.194
(2)伊藤 有那(2)
(3)大竹 佑奈(3)
(4)足立紗矢香(4)
3 慶大 (1)今井 瑛子(3) 47.34   0.164
(2)足立 梨紗(4)
(3)川村 知巳(3)
(4)井上 夏海(2)
4 国士大 (1)木村  英(3) 47.35   0.198
(2)畑  結花(4)
(3)清水 美沙(1)
(4)宮園 彩恵(2)
5 東女体大 (1)山本 香織(3) 47.52   0.15
(2)永富 美柚(3)
(3)安松  彩(4)
(4)西田 晴香(1)
6 日女体大 (1)田村 沙良(2) 47.63   0.176
(2)竹内 真弥(2)
(3)曽我 実来(3)
(4)藤田 和音(2)
7 日大 (1)井部 輝里(4) 48.76   0.176
(2)河井 優衣(1)
(3)程川奈々子(1)
(4)篠原 瑞希(1)
8 文教大 (1)鈴木菜々子(3) 49.23   0.228
(2)大井 玲奈(2)
(3)稲葉  優(3)
(4)船渡 彩寧(3)
9 玉川大 (1)秋山  萌(2) 49.8   0.222
(2)杉山かほる(1)
(3)池谷 真蓬(1)
(4)尾形友紀奈(2)

3組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 通過 リアクションタイム
1 中大 (1)落井 優華(4) 46.20 Q 0.15
(2)星野  楓(4)
(3)福嶋 美幸(4)
(4)岩田 優奈(3)
2 大東大 (1)横田 理紗(4) 46.72 Q 0.176
(2)村上  穂(2)
(3)村山 詩織(3)
(4)佐藤日奈子(4)
3 法大 (1)鈴木 志保(2) 47.25   0.154
(2)田植 晶子(2)
(3)白井 杏子(1)
(4)鈴木 美帆(4)
4 東学大 (1)田中 恵子(2) 48.25   0.151
(2)小宮いつき(2)
(3)中釜佐和子(3)
(4)奥村 彩音(2)
5 立大 (1)岡野紗綾加(3) 48.30   0.158
(2)浜田 真衣(2)
(3)松本 涼花(2)
(4)荒井アンバー(4)
6 千葉大 (1)大出 茉穂(2) 48.93   0.185
(2)桝田 結夢(2)
(3)小林 優里(4)
(4)川上いちご(1)
7 都留文大 (1)野田 理都(4) 49.10   0.161
(2)池山 知佳(3)
(3)鈴木 悠香(2)
(4)田中日向子(2)
8 茨城大 (1)高橋 美緒(4) 49.74   0.202
(2)小林 莉菜(4)
(3)笹崎 美公(2)
(4)谷口 寧那(2)
9 群大 (1)鹿沼 真鈴(2) 50.10   0.184
(2)田邉  瞳(3)
(3)飯野  綾(4)
(4)川崎 智恵(4)

女子1部 4×100m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)       40.82  アメリカ     T.マディソン/A.フェリックス/B.ナイト/C.ジェッター   
日本記録(NR)       43.39  日本     北風・髙橋・福島・市川                   
日本学生記録(UR)   44.80  福島大   熊谷・丹野・松田・栗本                      
関東学生記録(KR)   44.87  筑波大   中野・岡部・佐野・世古                      
大会記録(GR)1部    44.87 筑波大  中野・岡部・佐野・世古          
            2部  なし
参加標準記録         50.20
順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 日体大 (1)湯淺佳那子(3) 44.98 TR 0.144
(2)福田 真衣(2)
(3)森  美悠(4)
(4)山田 美来(1)
2 青学大 (1)金井まるみ(3) 45.42   0.167
(2)宮﨑亜美香(2)
(3)佐々木 梓(2)
(4)足立紗矢香(4)
3 駿河台大 (1)渡邉ひかる(4) 45.53 TR 0.156
(2)村上ちはる(4)
(3)良知なつ美(4)
(4)松本 聖華(4)
4 山梨学大 (1)澤井 萌奈(1) 45.66 TR 0.15
(2)齊藤 莉奈(3)
(3)芝田 望笑(2)
(4)田中陽夏莉(2)
5 中大 (1)落井 優華(4) 45.88   0.157
(2)星野  楓(4)
(3)福嶋 美幸(4)
(4)岩田 優奈(3)
6 大東大 (1)横田 理紗(4) 46.21   0.161
(2)村上  穂(2)
(3)村山 詩織(3)
(4)佐藤日奈子(4)
7 横国大 (1)鴨林 楓奈(2) 46.98 TR 0.185
(2)杉山  菫(3)
(3)熊谷 妙子(4)
(4)豊田  麗(3)
8 法大 (1)鈴木 志保(2) 47.48   0.164
(2)田植 晶子(2)
(3)白井 杏子(1)
(4)鈴木 美帆(4)

女子1部 4×400m 予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)      3:15.17  ソ連     T.レドフスカヤ/O.ナザロワ/M.ピニギナ/O.ブリズギナ
日本記録(NR)      3:28.91  日本    青山・市川・千葉・青木         
日本学生記録(UR)  3:34.70  福島大  渡辺・丹野・青木・金田一                    
関東学生記録(KR)  3:36.38  日体大  小林・広沢・湯淺・北村              
大会記録(GR)1部   3:37.80 日体大 福部・広沢・小林・北村 
            2部  なし
参加標準記録        4:20.00

1組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 日体大 (1)湯淺佳那子(3) 03:39.83 Q 0.158
(2)小林 茉由(4)
(3)中島沙弥香(1)
(4)広沢 真愛(3)
2 早大 (1)村上 夏美(1) 03:40.08   0.2
(2)関本 萌香(1)
(3)竹内 まり(3)
(4)小山 佳奈(2)
3 法大 (1)白井 杏子(1) 03:50.92   0.173
(2)田植 晶子(2)
(3)鈴木 美帆(4)
(4)斎藤杏里彩(4)
4 大東大 (1)村山 詩織(3) 03:51.64   0.184
(2)寺本 光里(1)
(3)武内 緩奈(4)
(4)菅原 美里(3)
5 茨城大 (1)高橋 美緒(4) 04:00.15   0.197
(2)小林 莉菜(4)
(3)堀邉 美咲(3)
(4)笹崎 美公(2)
6 流経大 (1)江尻 由羅(1) 04:03.70 TR 0.22
(2)小橋 知世(2)
(3)平  結奈(1)
(4)杉山茉奈美(4)
7 神奈川大 (1)上野日花里(4) 04:06.89   0.168
(2)加藤 瑞稀(4)
(3)山内 有葉(2)
(4)佐竹  楓(1)
8 防大 (1)高田 明里(3) 04:13.20 TR 0.259
(2)佐藤さらら(3)
(3)坂元 伶衣(4)
(4)古本菜々子(3)
9 横市大 (1)荒井 優美(2) 04:35.08   0.27
(2)桑野  渚(1)
(3)鈴木萌乃香(4)
(4)尾崎 真椰(4)

2組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 中大 (1)福嶋 美幸(4) 03:45.46 Q 0.17
(2)落井 優華(4)
(3)大石 沙南(3)
(4)岩田 優奈(3)
2 東女体大 (1)樋口 絢香(4) 03:50.71   0.156
(2)河津 茉佑(3)
(3)小川 優衣(4)
(4)白川 もも(3)
3 東学大 (1)三枝 花帆(4) 03:51.54   0.193
(2)中釜佐和子(3)
(3)川勝 稀月(1)
(4)平原 杏華(2)
4 慶大 (1)カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4) 03:55.84   0.201
(2)川村 知巳(3)
(3)守屋 明穂(1)
(4)木村 友香(3)
5 日大 (1)篠原 瑞希(1) 03:56.81   0.194
(2)河井 優衣(1)
(3)井部 輝里(4)
(4)齋藤 春菜(3)
6 群大 (1)田邉  瞳(3) 04:06.57   0.17
(2)村上ひかる(2)
(3)鹿沼 真鈴(2)
(4)川崎 智恵(4)
7 上智大 (1)堀江万友子(2) 04:12.44   0.181
(2)高橋悠紗子(3)
(3)関根 理紗(2)
(4)櫻井 羅美(4)
  文教大 (1)大井 玲奈(2)   DQ *T3 0.164
(2)稲葉  優(3)
(3)佐藤 史帆(2)
(4)鈴木菜々子(3)

3組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 筑波大 (1)佐々木 天(3) 03:45.5 Q 0.195
(2)松本奈菜子(4)
(3)渡邉友紀子(4)
(4)橋本 春菜(2)
2 山梨学大 (1)戸谷 湧海(2) 03:46.1 q 0.191
(2)芝田 望笑(2)
(3)比嘉 和希(2)
(4)秦野 南美(2)
3 国士大 (1)小原 れん(4) 03:46.3 q 0.195
(2)物江 来夢(3)
(3)吉岡 瑞貴(3)
(4)宮園 彩恵(2)
4 日女体大 (1)神田 遥夏(4) 03:52.0   0.181
(2)髙橋衣緒菜(3)
(3)曽我 実来(3)
(4)竹内 真弥(2)
5 明海大 (1)矢野 友理(3) 03:58.7 TR 0.232
(2)フセイニ玲奈(2)
(3)細野 舞香(4)
(4)山下真美子(3)
6 横国大 (1)熊谷 妙子(4) 04:00.2   0.233
(2)豊田  麗(3)
(3)杉山  菫(3)
(4)弘田 来実(3)
7 学習院大 (1)西河 紗弥(3) 04:11.3   0.198
(2)宮澤 愛実(2)
(3)関 茉莉花(4)
(4)坪倉 香織(3)
  首都大     DNS  

4組

順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 駿河台大 (1)吉田  葵(2) 03:42.6 Q 0.23
(2)後野詩衣菜(1)
(3)伊谷 栞奈(3)
(4)松本 聖華(4)
2 青学大 (1)藤井 彩乃(2) 03:46.6 q 0.173
(2)守田紗矢香(1)
(3)佐々木 梓(2)
(4)奥村 ユリ(1)
3 立大 (1)佐井 杏子(1) 03:49.6   0.172
(2)浜田 真衣(2)
(3)井上 彩加(1)
(4)山本倖千恵(1)
4 都留文大 (1)野田 理都(4) 03:52.6   0.181
(2)堅田 悠希(4)
(3)池山 知佳(3)
(4)泉田 怜恵(4)
5 作新学大 (1)鈴木 風香(2) 04:01.9   0.244
(2)餅田みずき(2)
(3)笹沼 若奈(1)
(4)大森 遥絵(2)
6 東京外大 (1)竹馬 李星(2) 04:26.3   0.209
(2)中原 穂波(3)
(3)成田 真美(4)
(4)船木佐紀野(3)
  千葉大 (1)川島 都妃(1)   DQ *R6 0.179
(2)川上いちご(1)
(3)小林 優里(4)
(4)大出 茉穂(2)
  玉川大     DNS  

女子1部 4×400m 決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

世界記録(WR)      3:15.17  ソ連     T.レドフスカヤ/O.ナザロワ/M.ピニギナ/O.ブリズギナ
日本記録(NR)      3:28.91  日本    青山・市川・千葉・青木         
日本学生記録(UR)  3:34.70  福島大  渡辺・丹野・青木・金田一                    
関東学生記録(KR)  3:36.38  日体大  小林・広沢・湯淺・北村              
大会記録(GR)1部   3:37.80 日体大 福部・広沢・小林・北村 
            2部  なし
参加標準記録        4:20.00
順位 学校名 選手名(学年) タイム 記録 リアクションタイム
1 日体大 (1)湯淺佳那子(3) 03:37.41 NGR 0.162
(2)小林 茉由(4)
(3)山田 美来(1)
(4)広沢 真愛(3)
2 中大 (1)福嶋 美幸(4) 03:40.50   0.16
(2)落井 優華(4)
(3)ヘンプヒル恵(4)
(4)岩田 優奈(3)
3 駿河台大 (1)伊谷 栞奈(3) 03:40.52 TR 0.184
(2)後野詩衣菜(1)
(3)吉田 佳純(2)
(4)松本 聖華(4)
4 早大 (1)村上 夏美(1) 03:41.94   0.173
(2)関本 萌香(1)
(3)竹内 まり(3)
(4)小山 佳奈(2)
5 筑波大 (1)佐々木 天(3) 03:44.28   0.253
(2)松本奈菜子(4)
(3)渡邉友紀子(4)
(4)喜多 綾音(1)
6 山梨学大 (1)秦野 南美(2) 03:46.12   0.17
(2)芝田 望笑(2)
(3)比嘉 和希(2)
(4)戸谷 温海(2)
7 青学大 (1)奧田 真澄(4) 03:46.70   0.194
(2)宮﨑亜美香(2)
(3)藤井 彩乃(2)
(4)奥村 ユリ(1)
8 国士大 (1)小原 れん(4) 03:49.67   0.176
(2)物江 来夢(3)
(3)吉岡 瑞貴(3)
(4)宮園 彩恵(2)

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 総合結果女子1部)

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 総合結果 速報 ・ まとめ【 トラックの部 & フィールドの部 】 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す