大学大会日程・概要

日本学生個人選手権 陸上 2018 エントリー・スタートリスト

日本学生陸上界のナンバーワンを決める大会である「日本学生陸上競技個人選手権大会2018」!!

大会コンセプトが「個人と個人の勝負」「自己の記録への挑戦」であり、日本学生のトップを決めるにふさわしい日本学生個人選手権の陸上大会になります。

「日本学生陸上競技個人選手権大会2018」が2018年6月15日(金)~17日(日)の3日間にわたって神奈川県のShonan BMW スタジアム平塚(平塚競技場)で開催されます。

(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場にて競技・表彰を実施)

※本大会はU20世界陸上競技選手権大会2018の派遣選考参考競技会 も兼ねています。

ここでは日本学生陸上競技個人選手権大会2018のエントリー・スタートリストの超速報、まとめをご紹介していきます


目次

 日本学生個人選手権 陸上 2018 競技種目一覧

No. 種目
1 100m
2 200m
3 400m
4 800m
5 1500m
6 5000m
7 100mハードル
8 110mハードル
9 400mハードル
10 3000m障害
11 10000m競歩
12 走高跳
13 棒高跳
14 走幅跳
15 三段跳
16 砲丸投
17 円盤投
18 ハンマー投
19 やり投

日本学生個人選手権 陸上 2018 エントリー

男子100m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 藤本峻介 3年 岐阜経済大 三重 10.44
2 魏溢慶 台北市立大 TPE 10.50
3 佐川オタビオ 4年 順天堂大 群馬 10.40
4 西村顕志 M1年 富山大 富山 10.32
5 佐野陽 1年 早稲田大 埼玉 10.46
6 原永貴之 M1年 順天堂大 鹿児島 10.48
7 東田旺洋 M1年 筑波大 奈良 10.35
8 鈴木涼太 1年 城西大 静岡 10.50

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 デーデブルーノ 1年 東海大 長野 10.45
2 白石黄良々 4年 大東文化大 鹿児島 10.36
3 鄭博宇 国立台湾師範大 TPE
4 多田修平 4年 関西学院大 大阪 10.07
5 永田駿斗 4年 慶應義塾大 長崎 10.36
6 宇野大地 1年 中央大 神奈川 10.49
7 矢橋寛明 4年 中京大 愛知 10.45
8 岩崎浩太郎 4年 東海大 神奈川 10.49

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 楊俊瀚 台湾体育運動大 TPE 10.20
2 邊見祐太 4年 新潟医療福祉大 新潟 10.49
3 滝内誠 4年 近畿大 大阪 10.45
4 宮城辰郎 3年 中央大 静岡 10.37
5 滝澤龍太 4年 城西大 埼玉 10.45
6 劉兆軒 台湾体育運動大 TPE  
7 坂井隆一郎 3年 関西大 大阪 10.35
8 山本陣 1年 日本体育大 広島 10.48

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 勝瀬健大 3年 法政大 大阪 10.43
2 福島聖 1年 富山大 富山 10.34
3 霜鳥佑 4年 大東文化大 新潟 10.50
4 渡会元貴 4年 同志社大 愛知 10.47
5 安田圭吾 1年 大東文化大 東京 10.47
6 増田拓巳 4年 東海大 神奈川 10.50
7 王偉旭 台湾体育運動大 TPE 10.34
8 横川康佑 4年 新潟医療福祉大 新潟 10.43

男子200m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 松尾隆雅 2年 東洋大 広島 21.27
3 山本陣 1年 日本体育大 広島 21.22
4 増田拓巳 4年 東海大 神奈川 21.40
5 笠谷洸貴 2年 近畿大 大阪 21.13
6 伊藤優 M2年 至学館大 愛知 21.34
7 長谷川寛 M1年 東京学芸大 長野 21.36
8 木下裕貴 2年 順天堂大 宮崎 20.96

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 伊里洋海 3年 関西学院大 愛知 21.00
2 毛利貫汰 3年 天理大 兵庫 21.26
3 片岡健介 3年 関西大 大阪 21.35
4 今野恭佑 4年 東海大 神奈川 21.25
5 伊藤羅生 1年 東洋大 青森 21.40
6 金原誠 3年 近畿大 静岡 21.34
7 福島聖 1年 富山大 富山 21.04
8 濱島隼 3年 関西大 大阪 21.40

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 村瀬翔太 4年 法政大 愛知 21.17
3 渡会元貴 4年 同志社大 愛知 21.19
4 山下潤 3年 筑波大 福島 20.59
5 宇野大地 1年 中央大 神奈川 21.30
6 小林圭介 4年 法政大 新潟 21.33
7 木村颯 4年 愛知教育大 愛知 21.38
8 牛田匠海 4年 福岡大 福岡 21.38

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 渡部弘樹 4年 同志社大 大阪 21.38
3 川端魁人 2年 中京大 三重 21.30
4 楊俊瀚 台湾体育運動大 TPE 20.33
5 藤岡彦 4年 福岡大 福岡 21.38
6 根本万大 2年 順天堂大 神奈川 21.31
7 西端公志 4年 関西学院大 兵庫 21.17
8 藤本峻介 3年 岐阜経済大 三重 21.18

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 銭谷昂 1年 日本体育大 神奈川 21.40
2 勝瀬健大 3年 法政大 大阪 21.40
3 上山紘輝 1年 近畿大 三重 21.03
4 佐野陽 1年 早稲田大 埼玉 21.35
5 大山和茂 4年 環太平洋大 宮崎 21.34
6 吉田大夢 3年 東京経済大 埼玉 21.26
7 大鹿佑志郎 4年 京都産業大 岐阜 21.26
8 川辺隼也 4年 法政大 神奈川 21.01

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 安田圭吾 1年 大東文化大 東京 21.34
3 石倉大暉 4年 大阪体育大 奈良 21.37
4 丘田龍弥 1年 関西学院大 兵庫 21.29
5 東田旺洋 M1年 筑波大 奈良 20.88
6 齋藤諒平 1年 大東文化大 山形 21.15
7 井上翔遥 2年 筑波大 山口 21.22
8 今野陸 4年 仙台大 山形 21.40

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 齊藤勇真 2年 筑波大 熊本 20.93
3 平岡誠大 3年 日本体育大 神奈川 21.34
4 白井雅弥 2年 近畿大 香川 21.27
5 松尾脩平 1年 筑波大 長崎 21.37
6 喜納周吾朗 1年 東海大 神奈川 21.22
7 田中宏季 2年 大東文化大 群馬 21.40
8 松岡龍之介 4年 日本大 神奈川 21.14

8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 薬師寺亮 4年 筑波大 大阪 21.27
3 植本尚輝 2年 京都産業大 大阪 21.34
4 陳胤霖 3年 東海大 神奈川 21.40
5 西村顕志 M1年 富山大 富山 21.24
6 小池譲也 3年 大阪体育大 岐阜 21.11
7 樋口一馬 2年 法政大 長野 21.00
8 髙橋祐満 M1年 近畿大 大阪 21.35

9組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 永田駿斗 4年 慶應義塾大 長崎 20.86
3 黒澤光 M2年 流通経済大 茨城 21.38
4 松本朗 1年 早稲田大 福岡 21.17
5 小林勇人 5年 明治薬科大 埼玉 21.39
6 中野彬徳 4年 横浜国立大 神奈川 21.30
7 川本怜平 4年 東海大北海道 北海道 21.21
8 深澤拓己 4年 国士舘大 山梨 21.34

男子400m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 淺利玖朗人 1年 法政大 高知 47.28
2 松清和希 3年 福岡大 福岡 46.16
3 瀬戸亮太 4年 近畿大 大阪 47.42
4 片山雄斗 4年 法政大 大阪 47.22
5 祖父江巧 3年 中京大 愛知 47.02
6 國枝温樹 1年 関西学院大 岐阜 47.60
7 大山和茂 4年 環太平洋大 宮崎 46.92
8 梅谷穗志亜 1年 東海大 奈良 47.46

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 美馬淳兵 4年 京都産業大 大阪 47.44
3 若林康太 3年 駿河台大 新潟 45.81
4 野村勇輝 2年 中京大 宮崎 47.27
5 岩本武 4年 順天堂大 京都 47.44
6 稲井達也 M1年 広島大 徳島 46.95
7 江藤拓都 3年 法政大 熊本 47.27
8 古川慶次 4年 新潟医療福祉大 新潟 46.95

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 染谷翔 3年 順天堂大 千葉 47.03
2 楊隆翔 国立台湾師範大 TPE 46.57
3 芳村健人 4年 関西学院大 大阪 47.20
4 柴崎悠斗 1年 東洋大 山形 47.29
5 小林廉太郎 3年 中央大 千葉 47.51
6 村木渉真 2年 早稲田大 愛知 47.34
7 白幡大輝 4年 法政大 埼玉 47.57
8 花田シオン 1年 東海大 千葉 46.82

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 髙橋祐満 M1年 近畿大 大阪 46.67
2 北村柊也 4年 大東文化大 新潟 47.53
3 松尾脩平 1年 筑波大 長崎 46.81
4 久保田大揮 3年 京都産業大 福井 47.54
5 小竹理恩 1年 早稲田大 栃木 47.31
6 佐藤弘樹 M1年 大阪大 富山 47.03
7 賴冠宇 台湾体育運動大 TPE 47.20
8 松本倫太朗 3年 大阪市立大 大阪 47.33

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 池田仁 4年 東洋大 長野 47.53
2 池田弘佑 5年 鳥取大 鳥取 46.67
3 飯嶋駿 2年 立教大 神奈川 47.54
4 直江航平 3年 東海大 三重 47.33
5 川満健太 4年 岐阜経済大 沖縄 46.75
6 岩城拓磨 5年 筑波大 福岡 47.31
7 細井ブライアン 1年 大東文化大 群馬 47.06
8 余晨逸 台湾体育運動大 TPE 47.10

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 河内光起 3年 近畿大 滋賀 46.06
3 山崎大紀 4年 大東文化大 東京 46.94
4 松原秀一郎 3年 東洋大 熊本 47.23
5 鈴木健太 4年 国士舘大 千葉 47.46
6 油井快晴 M1年 順天堂大 静岡 47.43
7 吉津拓歩 2年 東洋大 愛知 46.99
8 富岡優也 2年 大東文化大 神奈川 47.28

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中田大貴 3年 環太平洋大 岡山 46.89
2 櫻井朴也 4年 東洋大 栃木 47.22
3 佐々木愛斗 3年 順天堂大 岩手 47.47
4 池田祥樹 4年 大阪国際大 大阪 47.02
5 大谷地虎希 3年 京都教育大 新潟 47.58
6 工藤大晟 4年 駿河台大 秋田 46.31
7 野田大河 1年 中央大 石川 47.29
8 椋下弦矢 4年 関西学院大 大阪 47.42

男子800m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 登坂健志 M2年 筑波大 群馬 1:50.35
2 大窪琢弥 2年 東海大 神奈川 1:51.94
3 安藤秀行 M1年 名古屋大 群馬 1:51.23
4 川﨑椋太 M1年 国士舘大 福岡 1:50.33
5 白石浩之 M2年 順天堂大 東京 1:48.04
6 松本真弥 3年 日本大 東京 1:51.27
7 坂本陸 1年 東洋大 埼玉 1:51.90
8 識名黄羅 1年 山梨学院大 沖縄 1:52.49
9 古川凌雅 1年 環太平洋大 佐賀 1:52.50

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 北山利信 3年 日本大 千葉 1:51.69
2 田口雄貴 1年 日本大 千葉 1:52.10
3 千原康大 3年 環太平洋大 島根 1:51.76
4 植田悠貴 M2年 神戸大 大阪 1:49.1
5 桒垣威千介 4年 神戸医療福祉大 兵庫 1:52.33
6 櫻岡流星 3年 日本大 岩手 1:50.80
7 和仁崇浩 3年 関西学院大 大阪 1:49.5
8 丸山脩太 1年 順天堂大 群馬 1:51.09

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 林貴裕 3年 順天堂大 福井 1:50.85
2 神戸航輝 3年 大東文化大 群馬 1:49.28
3 三木秀人 1年 近畿大 大阪 1:52.19
4 根本大輝 1年 順天堂大 栃木 1:50.88
5 有馬龍 3年 日本体育大 神奈川 1:49.26
6 吉村佳祐 M1年 順天堂大 東京 1:51.75
7 濵松海斗 3年 広島経済大 愛媛 1:51.69
8 倉本昂洋 4年 福岡大 長崎 1:52.29

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 鍋島基 4年 関西学院大 京都 1:49.60
2 佐藤駿太 1年 日本体育大 山形 1:51.68
3 上田啓太 4年 大阪市立大 大阪 1:51.09
4 堺谷龍太 1年 國學院大 埼玉 1:52.06
5 一ノ宮健郎 1年 関西学院大 愛媛 1:50.77
6 山根康太 4年 成蹊大 愛知 1:51.81
7 原岡昇平 4年 立命館大 香川 1:52.38
8 木原裕貴 4年 同志社大 福井 1:48.95

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 伊東翔吾 2年 筑波大 愛媛 1:51.85
2 宇野澤光輝 3年 国士舘大 千葉 1:52.39
3 宇野佑亮 1年 中央大 愛知 1:52.01
4 中條龍 4年 城西大 群馬 1:49.76
5 徳永翼 3年 早稲田大 岡山 1:51.64
6 伊藤壮太 2年 中京大 愛知 1:50.63
7 瀬戸口大地 2年 山梨学院大 熊本 1:48.95
8 梶原周平 M1年 広島大 熊本 1:51.13

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 岡田直也 4年 中京大 愛知 1:52.45
2 梅谷健太 4年 順天堂大 千葉 1:48.53
3 鹿居二郎 3年 亜細亜大 愛知 1:50.17
4 中村倖 1年 中京大 三重 1:51.27
5 青栁良英 M1年 横浜国立大 神奈川 1:51.89
6 庄司貴紀 4年 駿河台大 千葉 1:50.39
7 塩田哲平 2年 順天堂大 群馬 1:51.18
8 東本寿克 M1年 近畿大 和歌山 1:51.94

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 仲地浩平 4年 立命館大 大阪 1:51.42
2 高木駿一 3年 鹿屋体育大 長崎 1:48.56
3 野村直己 M2年 慶應義塾大 山口 1:50.16
4 加藤健吾 2年 福岡大 大分 1:51.15
5 本多慶紀 2年 日本体育大 静岡 1:50.62
6 高山裕樹 1年 日本大 埼玉 1:51.88
7 村上一誠 3年 関西学院大 愛媛 1:52.42
8 佐々木亮介 2年 國學院大 埼玉 1:51.99

男子1500m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 原田凌輔 1年 順天堂大 千葉 3:50.70
2 三津家貴也 M1年 筑波大 熊本 3:51.38
3 横田佳介 1年 中京大 東京 3:50.70
4 河合正貴 4年 東京工業大 東京 3:49.50
5 水野健太朗 3年 関西学院大 兵庫 3:53.82
6 海沼和孝 4年 中京大 新潟 3:53.96
7 酒井洋明 3年 北海道大 長野 3:51.44
8 前之園啓太 2年 東洋大 千葉 3:52.18
9 藤崎真伍 4年 流通経済大 鹿児島 3:52.78
10 久納碧 1年 法政大 福島 3:45.69
11 飯島陸斗 3年 早稲田大 茨城 3:45.30
12 守角隼 1年 法政大 千葉 3:51.91
13 前川優月 2年 東京国際大 静岡 3:48.82
14 鹿居二郎 3年 亜細亜大 愛知 3:52.73
15 中村友哉 3年 青山学院大 大阪 3:53.48
16 大竹康平 2年 広島経済大 岡山 3:53.17

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 横田大地 4年 亜細亜大 埼玉 3:52.20
2 西條功一 4年 関西大 徳島 3:48.79
3 出口航輝 1年 順天堂大 兵庫 3:53.82
4 森凪也 1年 中央大 福岡 3:50.84
5 小松陽平 3年 東海大 北海道 3:44.86
6 川瀬翔矢 2年 皇學館大 三重 3:46.26
7 千原康大 3年 環太平洋大 島根 3:49.64
8 小林青 1年 鹿屋体育大 広島 3:52.51
9 市村朋樹 1年 東海大 埼玉 3:51.18
10 大月海世 2年 日本体育大 長野 3:53.71
11 青栁良英 M1年 横浜国立大 神奈川 3:49.95
12 閑念拓臣 1年 山梨学院大 山梨 3:53.11
13 西尾文吾 M2年 名古屋大 岐阜 3:51.74
14 鎌田晃輔 4年 千葉大 群馬 3:51.53
15 寺本豊 2年 鹿屋体育大 宮崎 3:52.81

3組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 前田智広 2年 順天堂大 愛知 3:50.99
2 眞田翼 2年 中央大 静岡 3:51.68
3 佐藤大輝 4年 平成国際大 埼玉 3:51.68
4 堂本将希 2年 国士舘大 香川 3:52.84
5 西村陽貴 3年 日本大 兵庫 3:50.84
6 横山裕介 2年 山口大 広島 3:53.75
7 滋野聖也 4年 星槎道都大 神奈川 3:47.4
8 上村亮太 2年 東海大 兵庫 3:53.72
9 一宮槙志 4年 久留米大 福岡 3:52.33
10 齋藤雅英 3年 早稲田大 東京 3:49.82
11 藤岡勇貴 4年 関西学院大 兵庫 3:49.81
12 六川恵二朗 3年 日本大 香川 3:52.98
13 髙田凜太郎 3年 東海大 熊本 3:48.79
14 平岡錬 3年 環太平洋大 愛媛 3:52.35
15 塩澤稀夕 2年 東海大 三重 3:44.63

男子5000mタイムレース

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 田崎聖良 3年 亜細亜大 茨城 14:28.40
2 早川朋輝 2年 麗澤大 愛知 14:29.85
3 吉岡幸輝 4年 順天堂大 佐賀 14:29.87
4 大谷智希 4年 明治学院大 神奈川 14:26.85
5 新関友基 4年 帝京大 北海道 14:27.08
6 吉鶴実 4年 麗澤大 鹿児島 14:28.66
7 森太一 4年 立命館大 佐賀 14:24.35
8 国川恭朗 3年 麗澤大 福井 14:27.74
9 柴田裕平 M1年 京都大 兵庫 14:27.15
10 木邑駿 3年 広島経済大 広島 14:25.13
11 大久保陸人 4年 大東文化大 宮城 14:27.79
12 土居森諒 3年 環太平洋大 広島 14:26.55
13 中園誠也 3年 東海大 兵庫 14:24.86
14 田部幹也 4年 桜美林大 島根 14:29.34
15 川口航士郎 1年 山梨学院大 山形 14:27.05
16 実近力丸 2年 環太平洋大 広島 14:29.94
17 中山大樹 2年 青山学院大 群馬 14:28.15
18 福田裕大 4年 金沢大 石川 14:25.16
19 大藏洋人 2年 青山学院大 熊本 14:26.02
20 森木優摩 2年 亜細亜大 愛知 14:29.44
21 酒井洋明 3年 北海道大 長野 14:28.78
22 亀鷹雄輝 2年 立命館大 京都 14:28.85
23 早田祥也 1年 青山学院大 埼玉 14:25.72
24 矢島洸一 1年 山梨学院大 山梨 14:27.14
25 新号健志 2年 青山学院大 秋田 14:24.60
26 川田信 2年 関西学院大 兵庫 14:25.60
27 谷澤竜弥 1年 中央大 神奈川 14:28.89
28 増田空 2年 帝京大 香川 14:25.12
29 林奎介 4年 青山学院大 千葉 14:29.09
30 古川大晃 4年 熊本大 熊本 14:29.90
31 山田滉介 4年 青山学院大 東京 14:25.53

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 足立直哉 4年 東海大 千葉 14:22.96
2 植村拓未 3年 青山学院大 広島 14:17.07
3 名取燎太 2年 東海大 長野 14:15.54
4 永井拓真 3年 青山学院大 茨城 14:20.85
5 石森海晴 2年 関西大 兵庫 14:19.51
6 田中康靖 1年 東海大 宮崎 14:15.64
7 田辺浩司 3年 青山学院大 北海道 14:17.90
8 市村朋樹 1年 東海大 埼玉 14:17.89
9 小岩慎治 4年 立命館大 奈良 14:22.13
10 松舘悠斗 3年 星槎道都大 岩手 14:19.85
11 高畑祐樹 3年 立命館大 滋賀 14:18.15
12 森川弘康 2年 青山学院大 福岡 14:19.74
13 大下浩平 M2年 広島経済大 広島 14:24.25
14 松田岳大 4年 青山学院大 福井 14:16.32
15 森智哉 1年 中央大 佐賀 14:15.80
16 東優汰 4年 東海大 広島 14:21.40
17 辻村公佑 4年 立命館大 兵庫 14:18.15
18 岸田裕也 M2年 名古屋大 三重 14:17.94
19 松葉慶太 2年 青山学院大 静岡 14:19.75
20 井手孝一 2年 神奈川大 佐賀 14:22.46
21 嘉村大悟 4年 東海大 佐賀 14:16.17
22 髙橋勇輝 1年 青山学院大 長野 14:22.78
23 西田壮志 2年 東海大 熊本 14:21.11
24 米井翔也 4年 亜細亜大 神奈川 14:18.31
25 吉田ゆう也 3年 青山学院大 埼玉 14:19.33
26 谷村龍生 2年 帝京大 山口 14:22.56
27 岩見秀哉 2年 青山学院大 兵庫 14:17.91
28 鈴木雄太 2年 東海大 神奈川 14:22.44
29 谷野航平 3年 青山学院大 東京 14:20.72
30 河野遥伎 3年 東海大 愛媛 14:21.57
31 花輪瑞貴 3年 青山学院大 山梨 14:19.84

3組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 今井崇人 3年 立命館大 兵庫 14:15.39
2 神林勇太 2年 青山学院大 熊本 14:07.77
3 多久和能広 2年 順天堂大 島根 14:10.60
4 生方敦也 3年 青山学院大 栃木 14:10.10
5 上村亮太 2年 東海大 兵庫 14:14.51
6 石井優樹 3年 関西学院大 兵庫 14:08.66
7 橋詰大慧 4年 青山学院大 和歌山 13:49.47
8 小松陽平 3年 東海大 北海道 14:08.77
9 湯原慶吾 1年 青山学院大 茨城 14:09.71
10 タイタスワロル 1年 環太平洋大 岡山 14:05.12
11 土肥裕貴 4年 関西大 大阪 14:14.15
12 森田歩希 4年 青山学院大 茨城 13:58.98
13 川瀬翔矢 2年 皇學館大 三重 13:54.32
14 松尾淳之介 3年 東海大 秋田 13:56.07
15 小野田勇次 4年 青山学院大 愛知 13:54.36
16 郡司陽大 3年 東海大 栃木 13:57.89
17 杉優一郎 4年 神奈川大 福岡 14:13.44
18 塩澤稀夕 2年 東海大 三重 13:57.03
19 住吉秀昭 4年 国士舘大 福島 14:01.78
20 西川雄一朗 3年 東海大 兵庫 13:56.01
21 竹石尚人 3年 青山学院大 大分 14:14.87
22 馬場スタン恵 4年 順天堂大 栃木 14:14.72
23 鈴木塁人 3年 青山学院大 千葉 14:09.45
24 小島優作 1年 順天堂大 宮城 14:10.38
25 橋間貴弥 4年 青山学院大 山形 14:09.52
26 本間敬大 1年 東海大 長野 13:58.42
27 吉田圭太 2年 青山学院大 広島 14:00.85
28 髙田凜太郎 3年 東海大 熊本 13:59.93
29 飯田貴之 1年 青山学院大 千葉 14:14.00
30 中島怜利 3年 東海大 岡山 14:12.72
31 梶谷瑠哉 4年 青山学院大 栃木 14:13.35

男子110mH予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 北木裕太 1年 日本体育大 広島 14.37
3 中田英駿 1年 順天堂大 京都 14.13
4 川村直也 4年 筑波大 大阪 14.05
5 柿原仁一郎 3年 駿河台大 東京 14.30
6 五十嵐礼 3年 国際武道大 福島 14.27
7 石川周平 M1年 筑波大 岩手 13.67
8 真鍋諒大 3年 大阪学院大 愛媛 14.42

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 真鍋渉 4年 同志社大 広島 14.32
2 上村竜司 4年 関西学院大 岡山 13.98
3 吉田昂央 3年 東海大 青森 14.20
4 石本惣一朗 M1年 広島経済大 愛媛 14.44
5 吉間海斗 2年 法政大 大阪 14.24
6 泉谷駿介 1年 順天堂大 神奈川 13.93
7 山本恭平 4年 学習院大 神奈川 14.34
8 金古正也 4年 天理大 兵庫 14.45

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 谷口祥太郎 4年 中京大 石川 14.43
3 田中伸哉 4年 国際武道大 大分 14.31
4 畑中悠志 M2年 大阪体育大 大阪 14.02
5 川島滉平 M1年 法政大 福岡 14.34
6 屋宜孝志 4年 駿河台大 沖縄 14.15
7 山本健太 M1年 中京大 愛知 13.84
8 前田喬紀 3年 摂南大 兵庫 14.25

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 河嶋亮太 2年 東海大 兵庫 14.37
3 古谷拓夢 4年 早稲田大 神奈川 13.74
4 清水功一朗 1年 関西学院大 大阪 14.26
5 金井直 3年 早稲田大 神奈川 14.13
6 井口貴文 4年 立教大 神奈川 14.04
7 児玉健太 3年 東洋大 大分 14.30
8 西川晴海 3年 愛媛大 愛媛 14.42

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 玉置将吾 4年 順天堂大 和歌山 14.25
3 萩尾竜也 4年 京都産業大 大阪 14.00
4 内山湧喜 3年 国際武道大 茨城 14.34
5 山田那衆 1年 日本大 新潟 14.32
6 水村大樹 3年 国際武道大 熊本 14.44
7 前田紘毅 4年 立命館大 鹿児島 13.92
8 寺田享平 2年 国際武道大 鳥取 14.17

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 陳奎儒 国立体育大 TPE 13.50
3 鈴木祐成 1年 東海大 茨城 14.39
4 加藤拓馬 2年 筑波大 新潟 14.29
5 増田耕平 4年 城西大 静岡 14.09
6 徳岡凌 1年 立命館大 兵庫 14.27
7 尾崎俊祐 M1年 九州工業大 長崎 14.05
8 中野昴 3年 青山学院大 神奈川 14.40

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 高橋佑輔 4年 筑波大 北海道 14.29
3 亀山裕二 3年 関西学院大 兵庫 14.05
4 髙橋聖矢 4年 国際武道大 宮崎 14.10
5 幸正健太郎 4年 神奈川大 神奈川 14.41
6 渡瀬友斗 3年 大阪体育大 大阪 14.27
7 森口諒也 2年 東海大 大阪 14.38
8 栗城アンソニー 4年 国際武道大 東京 13.60

8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 富岡達人 2年 慶應義塾大 大阪 14.37
3 鈴木翔也 4年 国際武道大 静岡 14.26
4 政岡薫 3年 中京大 愛知 14.30
5 熊田凌 M1年 東京理科大 群馬 14.14
6 藤井亮汰 4年 順天堂大 鳥取 13.81
7 若山陽 2年 駿河台大 新潟 14.43
8 田代優仁 3年 岩手大 岩手 14.04

9組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 河野凌太 4年 中京大 宮崎 14.33
2 高田奨太 2年 立命館大 京都 13.97
3 鈴川雅人 4年 日本体育大 神奈川 14.45
4 吉岡久志 4年 中央大 大阪 14.21
5 永島唯哉 M1年 東京工業大 東京 14.33
6 小関隼 M2年 仙台大 宮城 14.23
7 大澤啓太 4年 金沢星稜大 石川 14.45
8 石田トーマス東 3年 国際武道大 静岡 13.94

男子400mH予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 井戸貴裕 1年 法政大 東京 51.67
2 小林航 4年 松本大 長野 51.65
3 小原吏貴 3年 立命館大 岡山 50.45
4 向井頌之 4年 防衛医科大 埼玉 51.14
5 武居颯 3年 東海大 神奈川 51.85
6 渡辺翔太 4年 山梨学院大 山梨 51.85
7 山本研司 3年 近畿大 大阪 51.24
8 岩﨑崇文 3年 順天堂大 福島 50.44

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 宮越裕太 4年 福島大 石川 51.56
2 勝元森羅 4年 順天堂大 福岡 51.45
3 筒江海斗 2年 福岡大 熊本 51.80
4 飯塚啓伍 M1年 札幌国際大 宮城 50.74
5 吉田京平 3年 東京学芸大 岡山 50.86
6 余嘉軒 台湾体育運動大 TPE 49.90
7 道下幸平 4年 龍谷大 京都 51.78
8 田邊ジョー 1年 東京学芸大 北海道 51.92
9 黒田佳祐 3年 日本大 山口 52.00

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 井上大海 1年 国際武道大 東京 51.75
2 山本武 2年 愛知教育大 山梨 51.88
3 長谷伸之助 4年 中央大 東京 50.54
4 山本竜大 3年 日本大 千葉 49.92
5 大澤京介 3年 中京大 愛知 51.43
6 小野寺将太 1年 順天堂大 北海道 51.56
7 新城雄基 4年 同志社大 千葉 50.98
8 氷上俊平 4年 関西学院大 大阪 51.81

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 野口友輝 3年 城西大 茨城 51.12
2 北川玄 4年 立命館大 滋賀 51.68
3 浅子隆一 3年 順天堂大 栃木 51.84
4 富田博貴 4年 城西大 千葉 50.47
5 真鍋諒大 3年 大阪学院大 愛媛 51.86
6 尾﨑雄祐 D1年 広島大 長崎 51.34
7 近藤海斗 3年 龍谷大 大阪 51.58
8 有田英憲 M1年 順天堂大 鹿児島 50.43

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 杉山孟示 2年 東洋大 大分 51.96
2 北山亮介 3年 国士舘大 東京 51.79
3 山内大夢 1年 早稲田大 福島 51.80
4 濱村一輝 3年 日本大 大阪 50.76
5 高橋塁 3年 筑波大 宮城 51.54
6 川越広弥 3年 城西大 宮崎 50.83
7 時本秀彦 3年 国士舘大 神奈川 51.93
8 井上駆 M1年 順天堂大 岡山 49.54
9 前山陽軌 4年 慶應義塾大 千葉 51.50

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 志摩有哉 4年 関西学院大 兵庫 50.53
2 平松優弥 4年 近畿大 静岡 51.38
3 金子誠 3年 明治大 静岡 51.87
4 小原俊介 M1年 岩手大 岩手 51.57
5 中嶋敦史 4年 法政大 神奈川 51.73
6 米村竜星 4年 中京大 熊本 51.82
7 野中渓人 4年 九州情報大 熊本 51.07
8 都康炳 3年 同志社大 京都 50.32

男子3000mSCタイムレース

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小田原健太 4年 甲南大 兵庫 9:14.18
2 河内宏太 3年 麗澤大 愛媛 9:14.92
3 一瀬達也 1年 亜細亜大 愛知 9:15.34
4 村田亨之 3年 東京農業大 埼玉 9:17.32
5 鎌田晃輔 4年 千葉大 群馬 9:16.35
6 外崎志門 1年 亜細亜大 青森 9:15.63
7 藤田佳委 5年 鳥取大 鳥取 9:16.34
8 荒幡寛人 2年 東京理科大 埼玉 9:16.51
9 境勇樹 2年 帝京大 兵庫 9:14.19
10 藪野正大 2年 関西学院大 兵庫 9:17.67
11 山田純平 4年 千葉大 静岡 9:15.27
12 石井闘志 1年 流通経済大 千葉 9:16.64
13 細谷翔馬 1年 帝京大 宮城 9:13.66
14 古川大晃 4年 熊本大 熊本 9:17.35
15 佐藤樹 2年 奈良学園大 奈良 9:16.88
16 鶴田和博 3年 桜美林大 福岡 9:16.39
17 大坂祐輝 2年 大阪体育大 大阪 9:17.02
18 原陽宏 2年 びわこ学院大 大阪 9:14.36
19 山田光希 3年 同志社大 北海道 9:14.31

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 奥田凌平 4年 龍谷大 奈良 9:11.14
2 川上瑠美梨 2年 日本大 大阪 9:09.28
3 橋本尚斗 1年 帝京大 徳島 9:10.34
4 今江勇人 3年 千葉大 宮城 9:12.87
5 川瀬勝寛 3年 東海学園大 愛知 9:10.17
6 北村歩夢 1年 城西大 山口 9:13.62
7 平石佑馬 1年 帝京大 京都 9:12.78
8 楠大輝 4年 立命館大 兵庫 9:10.67
9 植松達也 3年 愛知工業大 愛知 9:12.82
10 関川大悟 3年 山梨学院大 山梨 9:09.65
11 藤田竣也 M1年 神戸大 兵庫 9:09.85
12 布川理稀雄 2年 東海大 新潟 9:09.95
13 古谷龍斗 4年 広島経済大 山口 9:12.44
14 武村知浩 1年 龍谷大 滋賀 9:10.57
15 樫山直生 3年 大阪大 和歌山 9:11.36
16 杉山魁声 1年 筑波大 千葉 9:10.47
17 山内滉士郎 1年 大東文化大 神奈川 9:11.78
18 重山源斗 2年 筑波大 岐阜 9:11.90
19 盛田和輝 1年 東京農業大 千葉 9:12.48
20 遠藤和之 2年 法政大 神奈川 9:13.49

3組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 續木悠也 4年 順天堂大 秋田 9:04.23
2 谷川恒太 3年 大東文化大 熊本 9:07.59
3 須崎乃亥 1年 東海大 大阪 8:58.89
4 小嶋一魁 4年 関西学院大 兵庫 8:56.08
5 太田裕也 3年 山梨学院大 山梨 9:05.84
6 榎本大倭 1年 順天堂大 富山 9:01.64
7 緒方俊亮 1年 東京農業大 宮崎 9:02.42
8 小野隼太 M1年 茨城大 茨城 9:06.71
9 藤崎真伍 4年 流通経済大 鹿児島 8:53.20
10 田村丈哉 3年 帝京大 千葉 8:54.05
11 森下舜也 2年 順天堂大 栃木 9:04.42
12 木邑駿 3年 広島経済大 広島 9:08.58
13 長谷川潤 1年 国士舘大 長野 9:07.14
14 石田光輝 1年 中央大 北海道 9:00.13
15 吉野駆流 4年 大阪体育大 石川 8:56.11
16 上土井雅大 3年 亜細亜大 福岡 9:00.21
17 齋藤零司 3年 筑波大 栃木 9:08.12
18 古川舜 4年 亜細亜大 埼玉 9:06.60
19 森凪也 1年 中央大 福岡 9:06.46
20 笹谷亮太 1年 順天堂大 千葉 8:59.13

男子10000mW決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 植田孝啓 4年 龍谷大 大阪 41:59.58
2 中川岳士 M1年 東北大 宮城 41:43.28
3 森田靖 3年 龍谷大 大阪 40:47.66
4 塩屋陸 3年 びわこスポーツ大 滋賀 40:54.61
5 村尾宥稀 2年 明治大 北海道 41:26.35
6 山本龍太郎 2年 山梨学院大 富山 40:54.45
7 寺田拓斗 3年 岩手大 青森 1:26:12
8 鈴木智大 1年 名古屋大 愛知 42:15
9 遠山航平 2年 山梨学院大 岡山 41:10.23
10 上田俊希 2年 東京学芸大 愛媛 41:55.45
11 石川昌弥 3年 東洋大 神奈川 40:54.82
12 髙橋和生 4年 早稲田大 岩手 40:35.88
13 川田敦斗 2年 中京大 滋賀 42:03
14 村山裕太郎 2年 順天堂大 兵庫 40:59.02
15 斎藤駿太 3年 明治大 神奈川 41:37.92
16 近藤良亮 3年 山梨学院大 愛媛 42:16.78
17 劒物太一 2年 至学館大 兵庫 41:55.14
18 高野圭太 4年 京都大 茨城 42:26.53
19 永原秀人 3年 明治大 千葉 41:39.79
20 成岡大輝 2年 東洋大 三重 42:09.24
21 持田顕人 3年 同志社大 愛知 1:24:12
22 中島大和 3年 平成国際大 愛媛 42:03.02
23 住所大翔 1年 順天堂大 兵庫 40:22.96
24 鈴木勝治 2年 山梨学院大 茨城 40:54.28
25 菅浪裕也 M1年 順天堂大 千葉 40:49.31
26 古賀友太 1年 明治大 福岡 40:51.04
27 岡畠勇士 3年 山梨学院大 兵庫 42:16.40
28 福澤弘樹 4年 中京大 長野 42:13
29 鈴木匠 2年 順天堂大 大阪 41:45.36
30 中優介 2年 福井工業大 大阪 41:28.66
31 河岸良祐 4年 東洋大 兵庫 40:26.34
32 吉田聡 3年 龍谷大 大阪 41:29
33 竹内悠 1年 東海大 東京 41:15
34 石井克弥 3年 慶應義塾大 長野 42:06.91
35 山本真二郎 2年 山梨学院大 富山 41:33.65
36 大楽享平 4年 明治大 滋賀 41:29.10
37 種岡孝介 3年 山梨学院大 大阪 41:23.81
38 井上浩輔 3年 平成国際大 愛媛 42:10

男子走高跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 蛭子屋雄一 4年 中京大 福岡 2m17
2 笠原裕希 4年 新潟医療福祉大 新潟 2m13
3 渡部史也 4年 松山大 愛媛 2m13
4 瀬古優斗 3年 中京大 滋賀 2m17
5 東直輝 1年 立命館大 大阪 2m13
6 上別府剛志 4年 九州共立大 鹿児島 2m16
7 藤田渓太郎 3年 立命館大 大阪 2m20
8 池田直貴 3年 国際武道大 千葉 2m13
9 赤松諒一 M1年 岐阜大 岐阜 2m22
10 東島圭 4年 筑波大 佐賀 2m13
11 中澤優 4年 東海大 富山 2m20
12 山内郁哉 4年 順天堂大 静岡 2m13
13 水谷來 4年 中京大 愛知 2m16
14 高良留佳 3年 国際武道大 沖縄 2m13
15 真野友博 4年 福岡大 広島 2m19
16 長谷川直人 4年 新潟医療福祉大 新潟 2m21
17 北川あつ矩 3年 筑波大 福井 2m16
18 松本修一 4年 福岡大 長崎 2m14
19 友利響平 2年 環太平洋大 沖縄 2m15
20 向俊賢 台湾体育運動大 TPE 2m26
21 芋川駿 4年 法政大 長野 2m17

男子棒高跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 佐藤啓太 3年 日本大 福島 5m10
2 石川拓磨 3年 中京大 愛知 5m30
3 三宅功朔 3年 東京大 香川 5m10
4 蔵田雅典 3年 愛媛大 広島 5m10
5 鈴木康太 M1年 日本体育大 愛知 5m60
6 高橋翔大 3年 東海大 神奈川 5m10
7 窪田大輝 2年 国際武道大 静岡 5m26
8 上原響 3年 関東学園大 群馬 5m20
9 石橋和也 2年 清和大 千葉 5m20
10 下野祐征 4年 九州共立大 鹿児島 5m25
11 吉村拓真 3年 中央大 大阪 5m10
12 重藤慶多 2年 香川大 香川 5m20
13 菅颯一郎 1年 筑波大 広島 5m10
14 渡邉隆太郎 4年 中央大 大阪 5m10
15 荻田比呂 3年 愛媛大 香川 5m10
16 尾﨑駿翔 1年 日本体育大 東京 5m10
17 堀江勇輝 4年 日本大 岐阜 5m10
18 竹川倖生 3年 法政大 静岡 5m20
19 林大樹 3年 日本体育大 石川 5m20
20 吉田賢明 2年 日本大 香川 5m10
21 榎将太 D1年 中京大 愛知 5m30
22 宮川泰明 2年 日本体育大 福井 5m10
23 落合拓磨 3年 日本大 千葉 5m20
24 小木曽光 3年 中京大 愛知 5m20
25 内山朋也 2年 筑波大 長野 5m11
26 江島雅紀 2年 日本大 神奈川 5m65

男子走幅跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 松田敬佑 4年 環太平洋大 鹿児島 7m78
2 戴喬亨 国立台湾師範大 TPE 7m77
3 小林大起 1年 順天堂大 京都 7m61
4 黄檗快斗 4年 九州共立大 福岡 7m68
5 藤原駿也 M1年 広島大 岡山 7m60
6 趙振 2年 日本大 大阪 7m61
7 中谷豪汰 4年 大阪大 滋賀 7m65
8 石倉南斗 4年 岐阜経済大 新潟 7m82
9 林子齊 国立台湾師範大 TPE 7m66
10 松添基理 4年 法政大 神奈川 7m69
11 橋岡優輝 2年 日本大 東京 8m05
12 野村智也 4年 東海大 三重 7m84

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 川島鶴槙 4年 順天堂大 群馬 7m92
2 中村健士 3年 早稲田大 埼玉 7m62
3 佐野悠太 3年 日本体育大 東京 7m66
4 川越宏臣 4年 東海大 神奈川 7m60
5 宮内勝史 3年 筑波大 山形 7m81
6 外川天寿 2年 国際武道大 北海道 7m63
7 足達一馬 3年 関西学院大 大阪 7m79
8 清水航己 3年 福島大 秋田 7m60
9 佐久間滉大 4年 法政大 神奈川 7m76
10 小田大雅 2年 福岡大 神奈川 7m68
11 林家顥 台北市立大 TPE 7m89
12 秋山翔飛 3年 国際武道大 北海道 7m76

男子三段跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 齋藤勇太 4年 作新学院大 栃木 15m97
2 辻田達也 4年 順天堂大 神奈川 15m83
3 浦川研人 4年 福岡大 福岡 15m93
4 松田敬佑 4年 環太平洋大 鹿児島 15m61
5 相馬奨之介 1年 日本体育大 福岡 15m41
6 大澄敦也 4年 日本大 静岡 15m40
7 李奎龍 私立長榮大 TPE 16m06
8 伴拓朗 4年 聖学院大 埼玉 15m46
9 竹石賢人 2年 東海大 新潟 15m70
10 岡部優真 M2年 福岡大 福岡 16m06
11 保坂翔也 S2年 鈴鹿工業高専 三重 15m43
12 香嶋隼斗 2年 福岡大 兵庫 15m47
13 川西紘生 1年 日本大 大阪 15m40
14 横森友朗 2年 山梨大 山梨 15m76
15 江崎伸 M1年 筑波大 大阪 15m80

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 上坂樹稀 3年 国士舘大 神奈川 15m40
2 村崎秀 4年 筑波大 宮崎 15m63
3 楠本政明 2年 びわこスポーツ大 滋賀 15m91
4 松葉大和 M1年 皇學館大 三重 15m78
5 中西修平 3年 東海大 神奈川 15m84
6 岡林隼矢 M1年 びわこスポーツ大 高知 16m07
7 井関慶人 4年 東海大 東京 16m01
8 稲付武士 4年 九州共立大 福岡 15m46
9 水本健一 4年 大阪学院大 大阪 15m59
10 一戸和成 2年 東海大 千葉 15m52
11 田坂裕輝 3年 鹿児島大 鹿児島 15m80
12 山下太貴 4年 大阪国際大 京都 15m44
13 田中駿平 4年 立命館大 大阪 15m68
14 織田海斗 4年 中京大 京都 15m48
15 福島弦也 3年 東海大 埼玉 15m40
16 竹之内優汰 2年 順天堂大 鹿児島 16m04

男子砲丸投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 榧垣翔太 3年 同志社大 兵庫 15m10
2 戸澤廣哉 3年 中京大 愛知 15m50
3 秋場康太 3年 日本大 埼玉 15m56
4 風張鼓太郎 3年 国士舘大 岩手 15m77
5 米倉朋輝 2年 新潟医療福祉大 長野 14m95
6 林祐霆 台北市立大 TPE 16m91
7 阪上拓真 2年 鹿屋体育大 和歌山 15m30
8 吉川敦紀 3年 福岡大 熊本 15m42
9 菊池樹 4年 東北福祉大 岩手 14m72
10 井豫規人 3年 皇學館大 三重 15m00
11 前川省吾 2年 福岡大 熊本 14m80
12 金城海斗 1年 鹿屋体育大 沖縄 14m71
13 伊藤大悟 4年 順天堂大 埼玉 14m76
14 杉本仁 3年 中京大 滋賀 15m83
15 宮里盛斗 2年 九州共立大 沖縄 15m12
16 天野光汰 3年 法政大 福島 15m16
17 田中光 4年 順天堂大 大阪 15m44
18 下坂啓 3年 同志社大 長崎 15m12
19 岩佐隆時 2年 東海大 福井 15m40
20 山下光輝 2年 福岡大 福岡 15m29
21 米森心悟 4年 流通経済大 秋田 15m56
22 川口哲生 4年 日本大 徳島 17m46
23 雨宮巧 3年 早稲田大 山梨 14m83
24 井上拳史郎 4年 東海大 大阪 14m79
25 松田知利 2年 新潟医療福祉大 新潟 14m75
26 星優介 3年 山形大 山形 14m81
27 飛松功 4年 福岡大 福岡 16m39

男子円盤投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 松井俊樹 4年 国士舘大 神奈川 52m80
2 北亦雄成 4年 九州共立大 和歌山 50m18
3 唐川泰成 4年 国際武道大 千葉 47m53
4 幾度涼太 4年 九州共立大 長崎 50m01
5 黒田剛志 M2年 岡山大 鳥取 47m21
6 岩瀬拓実 3年 国士舘大 千葉 46m03
7 日下隆晃 4年 福岡大 大阪 49m38
8 飛松聡 3年 九州共立大 福岡 51m04
9 石井光一 3年 流通経済大 茨城 47m85
10 松田知利 2年 新潟医療福祉大 新潟 47m73
11 塩畑亮佑 3年 国際武道大 茨城 47m22
12 沖見拓真 4年 法政大 大阪 46m98
13 廣田歩夢 2年 福岡大 兵庫 47m33
14 田村勇太 3年 順天堂大 千葉 46m34
15 杉田駿斗 4年 日本体育大 宮崎 46m50
16 植田紗綾人 4年 流通経済大 福島 47m35
17 鈴木佑弥 M1年 仙台大 宮城 49m20
18 金子渉 4年 国士舘大 秋田 46m54
19 高倉星也 4年 新潟医療福祉大 新潟 51m75
20 安藤夢 4年 東海大 東京 54m01
21 中井康二 2年 中京大 愛知 46m89
22 髙橋史門 2年 筑波大 茨城 48m26
23 小西優輝 4年 九州共立大 滋賀 49m38
24 長谷川祥大 3年 筑波大 兵庫 48m36
25 岡崎一樹 3年 立命館大 兵庫 48m76
26 飛川龍雅 1年 東海大 滋賀 48m20
27 首藤大輝 5年 日本大 大分 51m69
28 菊池颯太 2年 東海大 青森 48m39

男子ハンマー投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 服部優允 2年 中京大 兵庫 60m12
2 小島奨生 4年 日本大 栃木 59m97
3 奥村匡由 M2年 流通経済大 滋賀 66m06
4 川勝崇弘 4年 京都産業大 京都 58m07
5 北亦将成 4年 流通経済大 和歌山 63m91
6 松田直哉 2年 京都産業大 京都 57m52
7 印田怜司 4年 流通経済大 茨城 59m40
8 中山海斗 2年 大阪体育大 静岡 60m77
9 佐々木海聖 3年 岐阜経済大 岐阜 58m39
10 若山哲也 2年 明治国際医療大 京都 62m43
11 大坪瑛貴 4年 大阪体育大 静岡 59m34
12 篠田大貴 M2年 岐阜経済大 岐阜 62m29
13 村木亮太 3年 九州共立大 三重 59m80
14 清水樹 4年 天理大 奈良 60m29
15 豊山宇宙 3年 大阪体育大 兵庫 60m39
16 田村朋輝 4年 立命館大 兵庫 58m82
17 中川達斗 2年 九州共立大 兵庫 60m55
18 小松将弘 2年 明治国際医療大 徳島 57m66
19 木村友大 4年 九州共立大 京都 70m06
20 藤本圭吾 2年 順天堂大 千葉 59m11
21 岩﨑瑞生 3年 東海大 神奈川 57m62
22 山中大勢 3年 九州共立大 三重 60m40
23 問田和雅 2年 福岡大 岡山 57m90
24 岡野敬史 M2年 順天堂大 埼玉 59m83
25 田村啓斗 2年 明治国際医療大 京都 60m85
26 伊東優成 3年 順天堂大 埼玉 58m81
27 吉野健太郎 M1年 大阪体育大 宮崎 63m78
28 佐藤裕也 3年 九州共立大 新潟 60m02
29 小野翼 3年 日本大 千葉 58m00
30 池田真佐夫 3年 筑波大 大阪 59m08
31 宮崎慧二 3年 九州共立大 和歌山 58m57
32 古旗崇裕 4年 中京大 愛知 66m42
33 山本令央 2年 日本大 千葉 58m91
34 中村美史 1年 中京大 兵庫 58m18
35 陶山雄太 2年 東海大 千葉 57m58
36 山口航輝 4年 九州共立大 栃木 58m25
37 高良エリック英樹 2年 日本大 愛媛 57m52
38 東浦貫太 4年 中京大 三重 64m73

男子やり投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山田舜 4年 日本体育大 東京 72m62
2 相澤潤一郎 2年 中京大 埼玉 69m75
3 宗田龍生 3年 日本体育大 東京 69m25
4 横堀雅孝 3年 大阪教育大 和歌山 73m66
5 濱登柚希 4年 国士舘大 東京 69m34
6 栗優人 4年 中央大 茨城 72m50
7 大成将司 3年 大阪体育大 大阪 70m16
8 長沼元 3年 国士舘大 岩手 71m45
9 村澤雄平 4年 筑波大 福島 73m07
10 塩川航平 3年 中央大 静岡 72m10
11 比嘉遥 2年 九州共立大 沖縄 71m31
12 西山忠宏 4年 新潟大 福島 72m70
13 河野充志 4年 九州共立大 宮崎 74m21
14 佐道隼矢 4年 東海大 富山 76m36
15 牧野瑞輝 4年 日本体育大 愛知 69m64
16 藤垣諒 M1年 至学館大 愛知 69m58
17 中浦凌馬 4年 茨城大 茨城 71m93
18 田中優之介 4年 九州共立大 岐阜 70m51
19 花田研聖 4年 福岡大 福岡 71m37
20 谷口健太 3年 鹿屋体育大 和歌山 70m34
21 石坂力成 3年 大阪体育大 鳥取 73m98
22 池川博史 2年 筑波大 兵庫 69m37
23 武者慶士 4年 東北学院大 宮城 72m29
24 工藤辰郎 4年 東海大 青森 70m64
25 美鳥尚 4年 大阪体育大 徳島 71m56
26 松藤圭汰 4年 九州共立大 福岡 75m91
27 塩川拓 3年 国際武道大 長野 72m50
28 水野佑哉 4年 岐阜経済大 岐阜 74m58

女子100m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 足立紗矢香 4年 青山学院大 大分 11.73
3 近藤亜友美 3年 園田学園女子大 京都 12.06
4 日野依瑞 4年 武庫川女子大 島根 11.84
5 森本名美 4年 大阪体育大 和歌山 12.06
6 湯淺佳那子 3年 日本体育大 広島 11.83
7 原菜月 4年 福岡大 佐賀 11.99
8 森美悠 4年 日本体育大 宮城 11.99

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 宮﨑亜美香 2年 青山学院大 熊本 12.06
2 岸本若奈 2年 立命館大 兵庫 11.89
3 足立梨紗 4年 慶應義塾大 神奈川 11.99
4 柳谷朋美 2年 大阪成蹊大 石川 12.10
5 中村優希 4年 埼玉大 埼玉 11.83
6 前田柚奈 1年 山梨学院大 神奈川 12.07
7 壹岐いちこ 3年 立命館大 滋賀 11.73
8 田村沙良 2年 日本女子体育大 山口 12.00

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 兒玉芽生 1年 福岡大 大分 11.76
2 佐藤日奈子 4年 大東文化大 山形 11.79
3 高山綺音 1年 甲南大 大阪 11.95
4 久野なつ 1年 青山学院大 愛知 12.08
5 横田理紗 4年 大東文化大 埼玉 11.92
6 辻本星菜 4年 聖学院大 埼玉 12.03
7 天城帆乃香 3年 中京大 静岡 12.01
8 深川恵充 3年 環太平洋大 熊本 12.08

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 尾上梨香 1年 甲南大 兵庫 11.98
2 朝野夏海 2年 大阪成蹊大 富山 12.00
3 檀上明日香 1年 筑波大 大阪 11.81
4 片山栞里 1年 甲南大 愛知 12.10
5 園宮璃子 1年 日本体育大 静岡 12.05
6 縄田結 3年 九州情報大 山口 11.90
7 VeronicaShanti シンガポールマネジメント大 SIN 11.73
8 藤田涼子 1年 日本体育大 東京 12.07

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 三宅真理奈 3年 甲南大 岡山 12.01
2 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 11.79
3 落井優華 4年 中央大 埼玉 12.08
4 秋田理沙 4年 金沢大 石川 12.02
5 宮田乙葉 1年 甲南大 兵庫 11.92
6 重永乃理子 M1年 福岡大 福岡 11.78
7 西田美菜 2年 立命館大 大阪 12.08
8 久保山晴菜 4年 福岡大 佐賀 11.92

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 佐々木梓 2年 青山学院大 大阪 12.01
2 平田未来 2年 園田学園女子大 兵庫 12.07
3 星野楓 4年 中央大 埼玉 11.79
4 西尾香穂 3年 甲南大 大阪 11.74
5 上村希実 3年 青山学院大 東京 12.10
6 澤谷柚花 1年 甲南大 岡山 11.91
7 清水美沙 1年 国士舘大 神奈川 11.96
8 河井優衣 1年 日本大 新潟 12.03

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 柴山沙也香 3年 大阪成蹊大 愛知 11.73
2 喜多綾音 1年 筑波大 京都 12.06
3 田植晶子 2年 法政大 埼玉 11.89
4 小野真由 1年 中央大 栃木 12.00
5 伊藤有那 2年 青山学院大 岐阜 11.99
6 林陽菜 1年 四国大 徳島 12.10
7 熊谷妙子 4年 横浜国立大 神奈川 12.07
8 齊藤莉奈 3年 山梨学院大 山梨 11.83

8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 吉野史織 1年 大阪成蹊大 滋賀 11.98
2 佐渡山みなみ 4年 九州共立大 沖縄 11.73
3 山中日菜美 4年 立命館大 滋賀 11.90
4 高橋美悠 1年 日本体育大 東京 12.07
5 新木詩乃 3年 筑波大 岐阜 11.82
6 木村瑞穂 4年 甲南大 大阪 12.05
7 穴澤沙也可 1年 新潟医療福祉大 福島 12.00
8 岩永梨沙 3年 大阪成蹊大 沖縄 12.10

女子200m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 VeronicaShanti シンガポールマネジメント大 SIN 23.68
3 松本聖華 4年 駿河台大 埼玉 24.75
4 藤井彩和子 4年 甲南大 兵庫 24.44
5 伊藤南侑 4年 東海学園大 愛知 24.88
6 久野なつ 1年 青山学院大 愛知 24.48
7 近藤亜友美 3年 園田学園女子大 京都 24.89
8 桑原綾子 1年 大阪成蹊大 大阪 24.72

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 西田美菜 2年 立命館大 大阪 24.33
2 伊藤有那 2年 青山学院大 岐阜 24.85
3 榛澤聖子 3年 駿河台大 千葉 24.84
4 守田紗矢香 1年 青山学院大 神奈川 24.97
5 斉田果歩 2年 日本体育大 東京 24.97
6 吉野史織 1年 大阪成蹊大 滋賀 24.33
7 臼田菜々美 2年 至学館大 愛知 24.59
8 片山栞里 1年 甲南大 愛知 24.60

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 森美悠 4年 日本体育大 宮城 24.39
2 小宮いつき 2年 東京学芸大 宮城 24.52
3 鶴田玲美 3年 大東文化大 鹿児島 24.68
4 藤田涼子 1年 日本体育大 東京 24.77
5 花田優理 4年 福岡大 福岡 25.00
6 大橋沙季 4年 園田学園女子大 兵庫 24.93
7 落井優華 4年 中央大 埼玉 24.87
8 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 24.09

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 畑咲春 2年 大阪体育大 大阪 24.75
3 湯淺佳那子 3年 日本体育大 広島 24.44
4 安藝奈々美 2年 環太平洋大 北海道 24.70
5 藤井彩乃 2年 青山学院大 千葉 24.90
6 福嶋美幸 4年 中央大 熊本 24.49
7 久保山晴菜 4年 福岡大 佐賀 24.87
8 柴山沙也香 3年 大阪成蹊大 愛知 23.98

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 朝野夏海 2年 大阪成蹊大 富山 24.86
2 宮﨑亜美香 2年 青山学院大 熊本 24.64
3 柳谷朋美 2年 大阪成蹊大 石川 24.36
4 佐藤日奈子 4年 大東文化大 山形 24.16
5 天野小春 4年 北翔大 北海道 24.99
6 横田理紗 4年 大東文化大 埼玉 24.82
7 程川奈々子 1年 日本大 青森 24.94
8 岩田優奈 3年 中央大 群馬 24.55

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 宮田乙葉 1年 甲南大 兵庫 24.34
2 村上ちはる 4年 駿河台大 東京 24.97
3 重永乃理子 M1年 福岡大 福岡 24.62
4 蛭田奏絵 1年 中央大 神奈川 24.83
5 田植晶子 2年 法政大 埼玉 24.85
6 吉田紗弓 3年 立命館大 滋賀 24.26
7 星野楓 4年 中央大 埼玉 24.58
8 柴田紗希 4年 同志社大 京都 24.97

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 澤谷柚花 1年 甲南大 岡山 24.94
2 小林茜 2年 福島大 新潟 24.98
3 原菜月 4年 福岡大 佐賀 24.62
4 尾上梨香 1年 甲南大 兵庫 24.36
5 奥村ユリ 1年 青山学院大 群馬 24.22
6 松本扶弥 3年 愛知教育大 愛知 24.82
7 稲岡真由 4年 園田学園女子大 兵庫 24.85
8 上村希実 3年 青山学院大 東京 24.57

8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 川上いちご 1年 千葉大 千葉 24.76
3 秋田理沙 4年 金沢大 石川 24.51
4 芝田望笑 2年 山梨学院大 埼玉 24.43
5 鈴木塔子 2年 甲南大 三重 24.91
6 木戸恵理 M1年 広島大 広島 24.87
7 佐々木梓 2年 青山学院大 大阪 24.69
8 西尾香穂 3年 甲南大 大阪 24.06

9組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 木村瑞穂 4年 甲南大 大阪 24.12
2 三村萌 1年 武庫川女子大 兵庫 24.86
3 春木麻実伽 2年 大阪成蹊大 奈良 24.93
4 兒玉芽生 1年 福岡大 大分 24.36
5 鈴木彩芳 4年 園田学園女子大 大阪 24.81
6 金井菜奈 2年 福島大 富山 24.65
7 佐渡山みなみ 4年 九州共立大 沖縄 24.53
8 三宅真理奈 3年 甲南大 岡山 24.99

女子400m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 光山枝里 1年 青山学院大 兵庫 56.17
3 尾上梨香 1年 甲南大 兵庫 55.13
4 伊谷栞奈 3年 駿河台大 静岡 54.36
5 木戸恵理 M1年 広島大 広島 56.00
6 細野舞香 4年 明海大 東京 55.59
7 藤井彩乃 2年 青山学院大 千葉 56.27
8 安藤もも 4年 中京大 広島 54.95

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 坪井わか菜 3年 京都教育大 岡山 56.13
3 力丸佳代 1年 福岡大 福岡 56.12
4 上杉悠菜 2年 大阪成蹊大 大阪 55.52
5 椎谷佳奈子 4年 新潟医療福祉大 新潟 54.69
6 川上いちご 1年 千葉大 千葉 54.67
7 後野詩衣菜 1年 駿河台大 京都 55.45

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 大町ゆい 3年 至学館大 愛知 56.22
3 安田明日翔 1年 園田学園女子大 兵庫 55.92
4 松本聖華 4年 駿河台大 埼玉 54.34
5 中島沙弥香 1年 日本体育大 東京 54.98
6 秦野南美 2年 山梨学院大 千葉 55.13
7 佐藤朋子 4年 岐阜経済大 岐阜 56.26
8 仲道彩音 1年 鹿屋体育大 大分 55.60

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 岩田優奈 3年 中央大 群馬 53.65
3 森本真世 4年 同志社大 京都 55.76
4 堅田悠希 4年 都留文科大 和歌山 56.25
5 春木麻実伽 2年 大阪成蹊大 奈良 55.64
6 片山栞里 1年 甲南大 愛知 55.06
7 近藤七海 1年 至学館大 愛知 56.25
8 南千尋 1年 立命館大 大阪 55.07

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 安藝奈々美 2年 環太平洋大 北海道 55.53
3 薬師寺真奈 M1年 筑波大 長崎 55.9
4 稲岡真由 4年 園田学園女子大 兵庫 54.65
5 桑原綾子 1年 大阪成蹊大 大阪 54.69
6 芝田望笑 2年 山梨学院大 埼玉 56.16
7 福嶋美幸 4年 中央大 熊本 56.35
8 吉田佳純 2年 駿河台大 岐阜 55.41

女子800m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 河原田萌 3年 京都教育大 滋賀 2:11.61
2 田中佑香 1年 福岡大 佐賀 2:12.33
3 萩原愛理 4年 中央大 群馬 2:12.71
4 池崎愛里 2年 順天堂大 広島 2:06.40
5 朝日春瑠 1年 日本体育大 静岡 2:10.27
6 奧田静香 4年 青山学院大 東京 2:11.29
7 中塚瑞樹 2年 大阪体育大 大阪 2:13.47
8 今村菜々子 3年 福岡大 熊本 2:10.50

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 高橋郁乃 3年 中京大 愛知 2:11.40
3 大野百花 1年 至学館大 愛知 2:12.37
4 広田有紀 5年 秋田大 新潟 2:05.01
5 熊谷百花 1年 日本体育大 岩手 2:10.34
6 堤裕希乃 4年 鹿屋体育大 長崎 2:11.33
7 渋谷なつの 1年 新潟医療福祉大 長野 2:10.31
8 山下桃花 2年 佛教大 北海道 2:12.42

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 瀧澤水希乃 1年 城西国際大 宮城 2:11.09
2 藤崎紗羅 1年 早稲田大 東京 2:12.96
3 杉山香南 4年 順天堂大 神奈川 2:09.49
4 中谷桐子 1年 筑波大 静岡 2:11.98
5 武藤直子 3年 日本体育大 静岡 2:11.83
6 吉川侑希 M2年 愛知教育大 愛知 2:13.02
7 棚谷小梅 1年 新潟医療福祉大 秋田 2:10.00
8 高石涼香 4年 東京大 東京 2:11.13

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 有馬京花 2年 日本体育大 埼玉 2:11.15
2 樫原真未 1年 関西大 京都 2:11.94
3 陣在ほのか 2年 日本体育大 神奈川 2:09.43
4 宇野佑紀 1年 愛知教育大 愛知 2:10.87
5 上田江里子 M1年 北海道大 北海道 2:12.95
6 藤井亜子 3年 至学館大 広島 2:12.04
7 五十嵐音羽 2年 日本体育大 神奈川 2:10.02
8 神薗芽衣子 1年 東大阪大 大阪 2:13.05

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 藤川遥 2年 鹿屋体育大 熊本 2:11.63
2 菊地梨紅 3年 順天堂大 千葉 2:10.60
3 中村美宇 1年 福島大 福島 2:08.62
4 吉田かれん 2年 日本体育大 広島 2:12.27
5 菅野杏奈 3年 福島大 福島 2:11.18
6 竹内まり 3年 早稲田大 愛媛 2:10.26
7 大上千鶴 4年 武庫川女子大 兵庫 2:12.79
8 三谷薫 2年 北海道教育大 北海道 2:13.31

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 大迫晴香 1年 福岡教育大 広島 2:12.85
2 仲道彩音 1年 鹿屋体育大 大分 2:12.12
3 長谷川瑠々 1年 日本体育大 新潟 2:10.80
4 池田和花子 4年 福岡教育大 長崎 2:13.05
5 西永菜津 1年 筑波大 山口 2:11.65
6 内山成実 M1年 東京学芸大 長野 2:10.22
7 戸谷温海 2年 山梨学院大 大阪 2:09.35
8 志村美希 2年 日本体育大 東京 2:11.15

女子1500m予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 大谷菜南子 1年 松山大 愛媛 4:23.26
2 今村菜々子 3年 福岡大 熊本 4:26.88
3 久田ちひろ 1年 鹿屋体育大 鹿児島 4:29.30
4 井手彩乃 2年 福岡大 長崎 4:28.88
5 瀬理穂香 4年 京都光華女子大 大阪 4:30.67
6 岡村未歩 2年 城西大 長野 4:31.85
7 大塚沙弥 1年 中央大 埼玉 4:29.40
8 佐藤みな実 3年 順天堂大 東京 4:27.26
9 五島莉乃 3年 中央大 石川 4:28.32
10 髙谷愛奈 3年 大阪学院大 兵庫 4:29.91
11 西山未奈美 1年 松山大 愛媛 4:25.95
12 櫻井千佳 3年 兵庫大 兵庫 4:30.03
13 青松真那 1年 佛教大 京都 4:31.08
14 又村菜月 1年 立命館大 京都 4:27.79
15 保坂野恋花 3年 東京農業大 山梨 4:24.75
16 大内もか 1年 松山大 愛媛 4:31.61

2組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 平賀奏美 2年 東京農業大 東京 4:27.12
2 今枝紗弥 1年 園田学園女子大 兵庫 4:31.22
3 柳谷日菜 1年 関西大 大阪 4:29.78
4 白鳥さゆり 4年 順天堂大 千葉 4:25.71
5 井上葉南 1年 名城大 愛知 4:31.92
6 木下文音 2年 関西大 大阪 4:29.04
7 加藤綾華 2年 名城大 三重 4:30.43
8 日隈彩美 3年 鹿屋体育大 大分 4:28.09
9 工藤杏華 2年 日本体育大 大分 4:19.90
10 芝本涼花 1年 佛教大 兵庫 4:31.31
11 西出優月 1年 関西外国語大 大阪 4:30.39
12 坂内美月 2年 大東文化大 福島 4:28.18
13 村上愛華 2年 日本体育大 長野 4:28.91
14 藤川遥 2年 鹿屋体育大 熊本 4:29.51
15 橋本奈津 3年 京都産業大 和歌山 4:27.14
16 土田佳奈 3年 東京農業大 新潟 4:25.33

女子5000mタイムレース

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 松浦佳南 4年 名城大 静岡 16:23.63
2 花野桃子 2年 日本体育大 新潟 16:17.03
3 西松美樹 2年 関西外国語大 高知 16:23.30
4 鈴木彩智歩 3年 日本体育大 茨城 16:13.49
5 宮坂朋実 2年 立教大 埼玉 16:29.43
6 澤井いずみ 2年 関西大 北海道 16:19.99
7 田中愛里 4年 関西外国語大 北海道 16:25.99
8 長濱夕海香 2年 大阪芸術大 神奈川 16:25.16
9 原田紗枝 4年 東京農業大 千葉 16:28.42
10 藤村晴菜 2年 京都光華女子大 京都 16:25.36
11 小枝未森 3年 佛教大 大阪 16:21.58
12 小汲紋加 2年 玉川大 東京 16:24.68
13 鈴木優花 1年 大東文化大 秋田 16:21.65
14 加賀山実里 4年 立命館大 大阪 16:18.87
15 鹿嶋栞名 4年 佛教大 和歌山 16:20.42
16 日隈彩美 3年 鹿屋体育大 大分 16:25.93
17 渡邉桃子 2年 関西大 大阪 16:19.06
18 齋藤暁 4年 大東文化大 埼玉 16:24.48
19 大石楓 3年 玉川大 静岡 16:21.95
20 髙谷愛奈 3年 大阪学院大 兵庫 16:13.80
21 吉薗栞 1年 立命館大 宮崎 16:24.41
22 藤村晶菜 2年 京都光華女子大 京都 16:21.46
23 光恒悠里 3年 福岡大 福岡 16:23.14
24 佐光菜々子 3年 城西大 愛知 16:26.63
25 井手彩乃 2年 福岡大 長崎 16:18.14
26 玉城かんな 4年 名城大 長野 16:26.31
27 元廣由美 4年 大東文化大 東京 16:13.57
28 戸田朱音 2年 大阪学院大 兵庫 16:27.42

2組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 水口瞳 4年 大阪学院大 静岡 16:08.41
2 三ツ木桃香 3年 城西大 埼玉 16:06.45
3 加藤優果 1年 中京学院大 岐阜 15:42.09
4 山本明日香 3年 大阪芸術大 和歌山 16:07.49
5 岡本奈々依 3年 大阪学院大 愛知 16:06.10
6 上田雪菜 3年 筑波大 奈良 16:06.27
7 森紗也佳 3年 関西大 静岡 15:57.71
8 北脇亮子 3年 大東文化大 鳥取 16:06.31
9 須藤ひかる 2年 東北福祉大 茨城 16:13.40
10 杉浦穂乃加 3年 中京大 愛知 16:12.98
11 加賀山恵奈 4年 立命館大 京都 16:03.17
12 西川真由 4年 順天堂大 奈良 16:13.41
13 佐藤成葉 3年 立命館大 東京 15:43.49
14 棚池穂乃香 4年 京都産業大 滋賀 15:55.80
15 岡島楓 1年 日本体育大 北海道 15:59.54
16 三浦瑠衣 1年 大東文化大 宮城 16:05.22
17 高野涼夏 4年 関西大 神奈川 16:08.59
18 信岡桃英 3年 京都産業大 京都 16:01.55
19 田畑朱萌 2年 関西大 長崎 16:12.42
20 藤原あかね 4年 松山大 愛媛 15:58.39
21 佐野英里佳 2年 拓殖大 千葉 16:02.03
22 田中綾乃 3年 立命館大 大阪 16:13.46
23 佐藤有希 4年 東京農業大 茨城 15:59.93
24 関紅葉 4年 立命館大 埼玉 16:02.37
25 緒方美咲 4年 松山大 愛媛 15:39.11
26 宮田佳菜代 1年 新潟医療福祉大 新潟 15:52.72
27 保坂野恋花 3年 東京農業大 山梨 16:10.52
28 五島莉乃 3年 中央大 石川 15:42.06

女子110mH予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 堀池香穂 4年 国士舘大 神奈川 13.51
2 大久保光 3年 日本体育大 福岡 14.13
3 柴田紗希 4年 同志社大 京都 14.02
4 斎藤碧彩 1年 法政大 群馬 13.92
5 小林里帆 3年 山梨学院大 山梨 14.17
6 佐藤和 1年 山形大 山形 13.80
7 尾崎サキ 2年 園田学園女子大 兵庫 14.24
8 太田麻香 3年 山梨学院大 山梨 14.28

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 バルアミティラ 2年 駿河台大 埼玉 14.10
2 宅間きらら 1年 国士舘大 京都 14.10
3 田中陽夏莉 2年 山梨学院大 埼玉 13.38
4 遠山ちひろ 4年 北星学園大 北海道 14.22
5 笹沼若奈 1年 作新学院大 栃木 14.20
6 金井まるみ 3年 青山学院大 神奈川 13.89
7 髙島佳乃子 3年 大阪教育大 兵庫 14.30
8 岡本梨花 3年 京都教育大 京都 13.89

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 謝喜恩 国立台湾師範大 TPE 13.50
2 宮前里帆 4年 大阪国際大 和歌山 13.81
3 良知なつ美 4年 駿河台大 静岡 13.92
4 藤森栞菜 2年 大阪成蹊大 北海道 14.29
5 會津萌実 2年 新潟医療福祉大 新潟 14.24
6 澤田イレーネオギモンギ 3年 東京学芸大 東京 14.04
7 鹿山鼓文 1年 大東文化大 群馬 14.17
8 篠原愛海 2年 環太平洋大 鹿児島 14.12

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 高橋美理 4年 福岡大 大分 14.13
2 鈴木美帆 4年 法政大 神奈川 13.54
3 川勝稀月 1年 東京学芸大 宮城 14.25
4 安井彩奈 3年 大阪成蹊大 大阪 13.73
5 下谷奈央 3年 環太平洋大 広島 13.99
6 古橋佳奈 1年 山梨学院大 愛知 13.93
7 大山茜里 3年 大東文化大 栃木 14.16
8 松竹美蕗 1年 九州共立大 長崎 14.27

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小宮いつき 2年 東京学芸大 宮城 14.26
2 藤原美咲 2年 九州共立大 福岡 13.96
3 川上風花 4年 筑波大 埼玉 13.98
4 小﨑遥 1年 日本体育大 滋賀 14.26
5 中島未貴 3年 山梨学院大 埼玉 13.60
6 鎌田咲季 3年 福岡大 福岡 13.61
7 湯原美月 4年 東海大 神奈川 14.15
8 吉田のぞみ 2年 大東文化大 埼玉 14.15

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 泉谷莉子 M1年 武庫川女子大 大阪 14.16
2 黒岩恭香 1年 作新学院大 栃木 13.93
3 中村麗奈 2年 大阪成蹊大 大阪 14.24
4 松田彩佳 3年 青山学院大 兵庫 14.00
5 大久保有梨 4年 中央大 福井 13.54
6 片岡咲葵 4年 大阪体育大 大阪 13.73
7 内山はるな 4年 至学館大 愛知 14.13
8 坂本るみ 1年 福島大 茨城 14.28

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 藤村彩 2年 大阪体育大 山口 14.23
2 西垣朱音 1年 国士舘大 三重 14.06
3 小林紗矢香 4年 愛知教育大 愛知 13.45
4 塩音理子 2年 関西大 京都 14.19
5 井上裕絵 4年 大東文化大 福岡 14.30
6 大松由季 4年 愛知教育大 広島 13.90
7 村岡柊有 1年 北海道教育大 北海道 14.11
8 坂口理沙子 M1年 同志社大 奈良 13.83

8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 千葉桃香 2年 福島大 宮城 14.24
2 安田志織 2年 環太平洋大 千葉 14.29
3 木村瑞穂 4年 甲南大 大阪 14.05
4 平賀礼子 3年 同志社大 京都 13.82
5 吉田菜穂 4年 福島大 山形 14.12
6 田中佑美 2年 立命館大 大阪 13.47
7 丸本佳苗 2年 同志社大 兵庫 13.91
8 山本香織 3年 東京女子体育大 広島 14.17

9組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 藤井理抄 3年 日本体育大 東京 14.15
2 青木光穂 2年 福岡大 福岡 14.25
3 園原晶 2年 愛知教育大 岐阜 13.99
4 新貝桃子 3年 皇學館大 三重 14.26
5 中釜佐和子 3年 東京学芸大 鹿児島 13.96
6 竹内真弥 2年 日本女子体育大 大阪 14.14
7 佐々木天 3年 筑波大 岩手 13.69
8 藤森菜那 3年 明治大 静岡 13.59

女子400mH予選

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 野田朱音 1年 園田学園女子大 兵庫 1:01.28
3 河野志歩 1年 宮崎公立大 宮崎 59.82
4 津波愛樹 1年 福岡大 沖縄 1:00.07
5 竹内玲菜 2年 環太平洋大 兵庫 1:01.02
6 西山華織 M2年 福岡教育大 山口 1:00.51
7 中原みなみ 2年 甲南大 大阪 59.41
8 小川優衣 4年 東京女子体育大 埼玉 1:00.83

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 カラザーズ圭菜
ヴィヴィアン
4年 慶應義塾大 神奈川 1:00.62
3 黒岩星沙碧 1年 環太平洋大 高知 1:01.17
4 木本彩葉 4年 立命館大 滋賀 59.90
5 寺本光里 1年 大東文化大 青森 1:00.63
6 吉田佳純 2年 駿河台大 岐阜 58.68
7 坂本るみ 1年 福島大 茨城 59.88
8 野尻真由 2年 大阪大 大阪 1:01.12

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 川島都妃 1年 千葉大 千葉 1:01.36
2 永島美紀 1年 中京大 岐阜 1:01.46
3 安達眞咲 2年 園田学園女子大 滋賀 1:01.01
4 瀧澤瑞季 1年 日本女子体育大 埼玉 1:00.46
5 六反田実優 3年 同志社大 石川 59.48
6 松村涼 4年 横浜市立大 神奈川 1:00.13
7 大久保有梨 4年 中央大 福井 59.80
8 小澤ほのか 3年 園田学園女子大 兵庫 1:00.88

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 川島卯未 2年 中央大 福井 1:01.45
2 林理紗 3年 立命館大 北海道 1:00.30
3 小﨑遥 1年 日本体育大 滋賀 59.53
4 内田真倫 1年 福岡大 福岡 1:00.93
5 横田華恋 2年 園田学園女子大 兵庫 59.63
6 間處ふみな 1年 兵庫大 兵庫 1:01.44
7 北野有紀 M1年 愛知教育大 愛知 1:00.42
8 荒島夕理 3年 中央大 岡山 1:01.00

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 比嘉和希 2年 山梨学院大 千葉 59.86
3 物江来夢 3年 国士舘大 福島 1:01.28
4 内山成実 M1年 東京学芸大 長野 1:00.81
5 大城楓奈 1年 山形大 山形 59.17
6 小林茜 2年 福島大 新潟 1:00.52
7 安井彩奈 3年 大阪成蹊大 大阪 59.91
8 川勝稀月 1年 東京学芸大 宮城 1:01.05

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 新田真未 M2年 岩手大 岩手 59.91
3 栗谷瑞希 2年 園田学園女子大 兵庫 1:00.68
4 江添真子 3年 平成国際大 群馬 1:01.11
5 平原杏華 2年 東京学芸大 東京 59.86
6 白井杏子 1年 法政大 新潟 1:01.22
7 西村寧々花 1年 立命館大 京都 59.01
8 小山涼華 4年 大東文化大 栃木 1:00.52

女子3000mSCタイムレース

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 田口真琴 4年 神戸学院大 兵庫 10:47.90
2 三浦佳奈 2年 東北福祉大 宮城 10:59.23
3 木下友梨菜 3年 中央大 神奈川 10:56.98
4 河合咲季 4年 大阪学院大 愛知 10:51.28
5 堀尾咲月 1年 京都産業大 奈良 10:54.88
6 松本美咲 2年 立命館大 京都 10:47.52
7 中西希 2年 神戸学院大 兵庫 10:51.25
8 守田詩歩 4年 福岡大 山口 10:50.20
9 後藤梨奈 2年 中京大 愛知 10:49.35
10 神谷もも 3年 愛知教育大 愛知 10:49.38
11 飯田夏帆 3年 日本女子体育大 埼玉 10:48.80
12 小幡美貴 2年 立教大 千葉 10:57.38
13 大内もか 1年 松山大 愛媛 10:56.24
14 田口綾乃 1年 帝京科学大 東京 10:48.31
15 田辺恋奈 3年 佛教大 福井 10:47.56

2組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 沖村美夏 3年 佛教大 京都 10:23.87
2 松村悠香 3年 大東文化大 埼玉 10:32.41
3 岡田佳子 3年 松山大 愛媛 10:05.26
4 金澤結 2年 立教大 千葉 10:46.80
5 秋山祐妃 2年 大東文化大 熊本 10:17.32
6 是澤磨莉乃 3年 佛教大 愛媛 10:35.58
7 髙橋優菜 2年 順天堂大 岩手 10:40.50
8 脇坂詩乃 3年 立命館大 神奈川 10:44.63
9 高野涼夏 4年 関西大 神奈川 10:31.32
10 西山未奈美 1年 松山大 愛媛 10:17.38
11 西出優月 1年 関西外国語大 大阪 10:43.51
12 信岡桃英 3年 京都産業大 京都 10:13.44
13 長部果穂 1年 拓殖大 新潟 10:43.10
14 須貝美齢 1年 山形大 山形 10:32.20
15 高見沢里歩 3年 松山大 愛媛 10:05.81

女子10000mW決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 矢来舞香 2年 中京大 兵庫 48:30.45
2 坪平佐希子 4年 武庫川女子大 兵庫 51:00
3 小澤さきは 3年 金沢大 兵庫 49:40.75
4 多比良千穂 4年 龍谷大 茨城 50:34.88
5 大野未夢 4年 平成国際大 千葉 49:44
6 田牧明花音 1年 広島大 広島 48:13
7 岩田奈央 2年 同志社大 愛知 50:54.06
8 高野寛子 4年 京都大 富山 50:02
9 末永貴瑛 4年 九州共立大 福岡 50:30.51
10 浅野成美 1年 高知工科大 高知 49:15.20
11 山田美慶 1年 中部学院大 新潟 50:25
12 深水梨保 4年 至学館大 愛知 49:04.95
13 藤田喜子 3年 松山大 愛媛 50:39.00
14 栗原都妃 2年 日本女子体育大 千葉 49:36.83
15 外所知紗 2年 同志社女子大 群馬 47:37.39
16 中川晴子 3年 名古屋大 愛知 1:44:11
17 本間汐音 2年 中京大 新潟 47:07.00
18 林奈海 1年 順天堂大 福岡 49:07
19 浅野眞代 3年 大阪市立大 京都 48:54.64
20 矢島風香 2年 中京大 愛知 50:59.87
21 吉田優海 1年 国士舘大 石川 47:50
22 橋あぐり 1年 中部学院大 富山 48:53.54
23 横山ひろり 4年 国士舘大 鹿児島 49:50
24 大谷菜々子 2年 中京大 静岡 49:18.55
25 杉山智香 3年 同志社大 岐阜 47:57.22
26 園田世玲奈 4年 中京大 滋賀 47:09.12
27 立見真央 1年 中京大 静岡 49:13
28 八木原楓 4年 東海大 静岡 49:32.21
29 竹中千尋 4年 北海道大 神奈川 50:51.44
30 川邉のぞみ 2年 名古屋大 岐阜 50:32.50

女子走高跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中西美早 3年 日本女子体育大 愛知 1m82
2 徳本鈴奈 1年 福岡大 沖縄 1m76
3 中村香南子 3年 九州共立大 熊本 1m72
4 仲野春花 4年 早稲田大 福岡 1m83
5 岩下美桜 M1年 大阪教育大 大阪 1m75
6 浅井さくら 2年 筑波大 愛知 1m74
7 岡田彩希 2年 九州共立大 山口 1m72
8 鎌田ほのか 1年 日本女子体育大 福島 1m74
9 日高水樹 3年 神戸大 京都 1m72
10 石岡柚季 3年 日本女子体育大 宮城 1m76
11 鐡丸美由紀 4年 園田学園女子大 鹿児島 1m73
12 平元香葉 M1年 天理大 大阪 1m73
13 小池芽生 1年 東洋大 埼玉 1m72
14 寺谷諭美 4年 筑波大 鳥取 1m75
15 青山夏実 3年 日本女子体育大 神奈川 1m75
16 武山玲奈 1年 環太平洋大 高知 1m75
17 髙橋渚 1年 日本大 東京 1m78
18 今川恵 1年 日本女子体育大 広島 1m73
19 神田菜摘 2年 福岡大 広島 1m76
20 菰田梨香子 1年 至学館大 愛知 1m74
21 神坂莉子 1年 日本女子体育大 千葉 1m77
22 中村紗華 1年 順天堂大 神奈川 1m75
23 荒木志帆 3年 武庫川女子大 兵庫 1m72
24 楊文蔚 香港大 HKG 1m88

女子棒高跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 森田彩 M1年 武庫川女子大 大阪 3m80
2 和田沙也夏 1年 日本体育大 埼玉 3m80
3 水上真里 1年 中央大 愛知 3m80
4 中林麻奈 4年 日本体育大 三重 3m90
5 大川楓 M2年 東京学芸大 東京 3m60
6 髙田彩佳 2年 中京大 愛知 3m70
7 新田英理子 1年 東京学芸大 岩手 3m62
8 久岡璃紗 2年 日本体育大 福岡 3m60
9 所杏子 4年 中京大 愛知 3m60
10 杉山世梨奈 3年 岐阜経済大 岐阜 3m60
11 八木田春菜 3年 筑波大 静岡 3m60
12 椎葉実生 1年 日本体育大 大阪 3m80
13 神谷優希 1年 中京大 静岡 3m60
14 生島弥歩 M1年 筑波大 埼玉 3m70
15 原裕美佳 4年 清和大 長野 3m60
16 前川淳 1年 日本体育大 大阪 3m90
17 金治良佳 4年 武庫川女子大 京都 3m90
18 黒田愛香 1年 園田学園女子大 奈良 3m60
19 橋本直 1年 日本体育大 埼玉 3m85
20 速水舞 4年 東京学芸大 東京 3m60
21 南部珠璃 2年 中京大 滋賀 3m75
22 諸田実咲 2年 中央大 群馬 4m00
23 久保愛菜 3年 清和大 群馬 3m80
24 道下咲希 1年 武庫川女子大 兵庫 3m70
25 佐原幸奈 2年 清和大 静岡 3m60
26 安宅伽織 2年 日本体育大 香川 3m80
27 若園茜 4年 筑波大 岐阜 3m90
28 青柳有香 2年 東京学芸大 東京 3m70

女子走幅跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 神山綾音 4年 日本体育大 栃木 6m07
2 宮川杏奈 1年 山梨学院大 愛知 5m91
3 茂沙織 3年 筑波大 長崎 5m91
4 山下友佳 3年 立命館大 大阪 6m09
5 高橋かおり 3年 山形大 山形 5m98
6 佐々木明日香 3年 青山学院大 宮城 6m02
7 星野楓 4年 中央大 埼玉 5m92
8 森本知隼 1年 横浜国立大 長野 5m92
9 野口理帆 1年 大阪成蹊大 岡山 5m97
10 権瓶明日夏 3年 福岡大 新潟 5m95
11 小林聖 1年 岐阜経済大 静岡 5m95
12 大浦沙紀 4年 園田学園女子大 兵庫 6m01

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山本渚 2年 鹿屋体育大 徳島 5m94
2 坂東あすか 1年 横浜国立大 大阪 6m02
3 漁野理子 2年 早稲田大 和歌山 6m04
4 天城帆乃香 3年 中京大 静岡 5m99
5 椹木亜美 2年 大阪成蹊大 京都 5m91
6 清野涼々花 1年 東京学芸大 千葉 5m92
7 今濱美咲 3年 青山学院大 岡山 5m96
8 加藤伊織 4年 立命館大 滋賀 5m96
9 小野瀬桃華 1年 日本大 埼玉 5m94
10 吉村月乃 1年 愛知教育大 愛知 5m90
11 本原朱莉 2年 環太平洋大 岡山 6m00
12 原田彩希 4年 九州共立大 福岡 6m11
13 近藤祐未 4年 日本体育大 山梨 5m92

女子三段跳決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 茂田井みさと 1年 福島大 新潟 12m35
2 木村ひかり 4年 順天堂大 群馬 12m46
3 宮川杏奈 1年 山梨学院大 愛知 12m66
4 恵良和鈴 M1年 武庫川女子大 大阪 12m46
5 平元香葉 M1年 天理大 大阪 12m23
6 三上彩 3年 福岡大 福岡 12m53
7 椎葉実生 1年 日本体育大 大阪 12m56
8 髙島真織子 1年 福岡大 兵庫 12m58
9 高橋かおり 3年 山形大 山形 12m48
10 柳川かれん 1年 立命館大 京都 12m66
11 山下桐子 1年 筑波大 福島 12m42
12 河合栞奈 3年 大阪成蹊大 大阪 13m05
13 糟谷友里 2年 中京大 愛知 12m42
14 森岡美紅 M2年 横浜国立大 岡山 12m30

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 近藤祐未 4年 日本体育大 山梨 12m40
2 宮畑さくら 4年 園田学園女子大 京都 12m55
3 浅野紗弥香 4年 東海学園大 岐阜 12m55
4 野田永里愛 1年 九州共立大 熊本 12m48
5 江慧琪 国立台湾師範大 TPE 12m93
6 武村明香 3年 神戸大 京都 12m61
7 田上陽菜 2年 関西大 大阪 12m44
8 中村紗華 1年 順天堂大 神奈川 12m86
9 金子史絵奈 1年 青山学院大 大分 12m62
10 河瀬真央 4年 大阪成蹊大 岐阜 12m47
11 長根史依 2年 横浜国立大 岩手 12m25
12 梅津彩香 1年 びわこスポーツ大 滋賀 12m40
13 上梨ライム 3年 大阪成蹊大 岐阜 12m45
14 竹田有香里 1年 京都教育大 大阪 12m29

女子砲丸投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 髙橋由華 3年 九州共立大 新潟 14m57
2 山下優衣 2年 東京女子体育大 青森 13m66
3 伊知地千奈 4年 筑波大 宮崎 14m60
4 田村満孔 3年 大阪体育大 京都 14m55
5 畠山和紀 4年 東京女子体育大 岩手 13m02
6 石丸来未 3年 福岡大 福岡 14m54
7 東田歩乃佳 1年 大阪体育大 大阪 13m10
8 武井仁美 3年 東京女子体育大 山梨 13m23
9 アヒンバレ・ティナ 1年 筑波大 兵庫 14m14
10 岩木理菜 2年 園田学園女子大 兵庫 13m25
11 菅原麻未 4年 東北福祉大 宮城 13m27
12 近藤沙南 1年 中京大 愛知 13m38
13 秋田茜 2年 九州共立大 奈良 13m56
14 甲斐利枝 3年 東京女子体育大 熊本 13m06
15 松下ちひろ 1年 国士舘大 埼玉 13m37
16 今井美夢 4年 園田学園女子大 兵庫 13m16
17 海老原佑香 3年 日本女子体育大 茨城 14m50
18 進堂りか 1年 九州共立大 大阪 14m55
19 小林日菜子 3年 聖学院大 埼玉 13m31
20 増田奈緒 2年 中京大 静岡 13m31
21 尾山和華 2年 福岡大 兵庫 15m57
22 上谷詩織 1年 東大阪大 大阪 13m19
23 秋山尚子 3年 東京女子体育大 福島 13m47
24 川口叙樹 3年 中京大 兵庫 13m07
25 廣畑万季 4年 武庫川女子大 兵庫 13m99
26 郡菜々佳 3年 九州共立大 大阪 16m57
27 広沢南奈 1年 関西学院大 大阪 14m34
28 山本怜奈 1年 明治国際医療大 香川 13m66
29 西川チカコ 4年 福岡大 徳島 14m86
30 清水捺帆 3年 東京女子体育大 東京 13m74
31 五十嵐沙可 4年 九州共立大 新潟 13m18
32 齋藤友里 3年 筑波大 高知 14m98

女子円盤投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 平野優花 1年 日本体育大 愛知 43m08
2 郡菜々佳 3年 九州共立大 大阪 54m26
3 安藤和祈 2年 国士舘大 神奈川 43m32
4 半田水晶 3年 筑波大 群馬 47m20
5 川口紅音 2年 日本体育大 愛知 49m16
6 近藤沙南 1年 中京大 愛知 44m30
7 石井明日夏 4年 東京女子体育大 茨城 50m19
8 渡邊理沙 3年 就実大 岡山 44m27
9 田川浩子 4年 鹿屋体育大 長崎 47m50
10 酒井梨々華 3年 東京女子体育大 和歌山 46m70
11 吉留明夏里 M1年 大阪教育大 大阪 46m73
12 髙木智帆 1年 四国大 徳島 45m59
13 影山絢香 3年 大阪体育大 静岡 44m56
14 鈴木文香 4年 東京女子体育大 茨城 44m13
15 片山明莉 2年 四国大 徳島 44m76
16 堀田葉月 2年 中京大 熊本 44m32
17 芳賀鼓 M1年 国士舘大 神奈川 48m45
18 甲斐利枝 3年 東京女子体育大 熊本 47m99
19 辻川美乃利 M1年 筑波大 茨城 52m56
20 高橋沙也加 4年 仙台大 宮城 43m17
21 神山結衣 4年 茨城大 栃木 44m94
22 渡部愛理 4年 九州共立大 長崎 45m42
23 杉田実咲 3年 順天堂大 埼玉 45m62
24 石川京奈 3年 天理大 奈良 43m54
25 森川絵美子 3年 中京大 新潟 45m67
26 アヒンバレ・ティナ 1年 筑波大 兵庫 44m59
27 佐藤さくら 3年 日本体育大 福島 43m36
28 藤原千春 2年 国士舘大 三重 43m33
29 安宅紗那 3年 東京女子体育大 愛媛 43m95
30 荒野幸帆 1年 日本体育大 富山 45m93
31 野上優愛 1年 福岡大 大分 43m39
32 池平遥香 4年 九州共立大 鹿児島 46m01

女子ハンマー投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 濵田恵里奈 3年 九州共立大 三重 57m51
2 山本蘭 1年 東京女子体育大 岩手 51m46
3 平野栞菜 1年 中京大 愛知 52m51
4 阿部千明 4年 平成国際大 埼玉 50m75
5 藤本咲良 2年 中京大 兵庫 53m53
6 メイン桜 3年 九州共立大 宮崎 57m73
7 泉花奈 2年 四国大 徳島 52m10
8 金子明奈 2年 流通経済大 愛知 54m67
9 濱口美菜 4年 明治国際医療大 京都 55m37
10 中野育 4年 徳山大 愛媛 54m52
11 太田紗矢 2年 福岡大 福岡 50m67
12 赤木美保 4年 環太平洋大 島根 53m84
13 藤田いづみ 4年 立命館大 香川 55m27
14 桑原翠 2年 九州共立大 和歌山 58m05
15 福島梨香 4年 武庫川女子大 大阪 50m70
16 原田ハルミ 1年 九州共立大 福井 52m98
17 白木七星 1年 岐阜経済大 岐阜 51m75
18 腰髙里歩 2年 流通経済大 栃木 51m93
19 東澪 4年 大阪体育大 三重 55m88
20 田原智仁 4年 明海大 秋田 50m65
21 関口清乃 3年 筑波大 埼玉 60m08
22 青柳栞 2年 大阪体育大 大阪 53m41
23 大久保祥子 4年 中京大 愛知 55m15
24 高橋沙湖 3年 大阪体育大 秋田 55m05
25 能登美幸 4年 東京女子体育大 愛知 52m68
26 谷内佳那 1年 九州共立大 兵庫 51m82
27 松井美波 2年 東京女子体育大 埼玉 50m09
28 小舘充華 2年 流通経済大 秋田 59m28
29 洪琇ウェン 国立台湾師範大 TPE 59m21
30 伊藤エリカ 1年 明治国際医療大 三重 52m46
31 雪岡野絵 4年 九州共立大 三重 56m98
32 菊池美緒 1年 福岡大 宮城 54m16

女子やり投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 米倉奈津実 4年 九州共立大 佐賀 50m52
2 野下ちはる 2年 大阪体育大 北海道 50m27
3 瀧川寛子 M2年 中京大 大阪 56m31
4 後藤明日香 3年 筑波大 茨城 52m69
5 石本瞳 2年 中京大 愛知 50m79
6 大城まゆ 4年 九州共立大 沖縄 54m57
7 井口華穂 M1年 新潟医療福祉大 長野 52m27
8 宮下恵里花 1年 鹿屋体育大 熊本 51m93
9 中田寛乃 3年 愛知教育大 岐阜 54m69
10 森凪紗 4年 慶應義塾大 愛知 52m19
11 井上萌 4年 大阪体育大 兵庫 50m94
12 勝野有稀 4年 九州共立大 佐賀 53m07
13 兵藤秋穂 1年 筑波大 宮城 52m22
14 永山莉子 2年 鹿屋体育大 沖縄 51m58
15 金本実華 2年 徳山大 山口 50m78
16 上田百寧 1年 福岡大 福岡 53m78
17 田中来夢 4年 大阪成蹊大 岡山 50m61
18 湯本珠実 1年 新潟医療福祉大 長野 50m93
19 舘林郁美 4年 至学館大 愛知 54m19
20 桑添友花 2年 筑波大 宮城 54m50
21 金子春菜 4年 中京大 岐阜 52m40
22 平石風歩 4年 東京学芸大 群馬 50m02
23 高橋奈津子 3年 福島大 宮城 51m81
24 安馬利菜 4年 東京女子体育大 埼玉 51m14
25 小山あかね 4年 大阪成蹊大 奈良 53m14
26 浅野叶紀 4年 東京女子体育大 茨城 53m82
27 黒島美香 4年 九州共立大 沖縄 51m33
28 岡村亜彩 3年 環太平洋大 兵庫 50m15
29 山下実花子 3年 九州共立大 京都 59m94

男子U20110mH決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 丹羽勇人 1年 法政大 熊本 14.46
3 平賀健太郎 1年 明治大 京都 13.47
4 泉谷駿介 1年 順天堂大 神奈川 13.49
5 樋口陸人 1年 法政大 奈良 14.18
6 森戸信陽 1年 早稲田大 千葉 13.91
7 勝田築 1年 早稲田大 島根 14.14
8 川上明日麻 1年 東海大 神奈川 14.46

男子U20砲丸投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中尾亮太 1年 九州共立大 福岡 16m34
2 大浦拓人 1年 新潟医療福祉大 新潟 16m32
3 國司裕通 1年 日本大 東京 16m53

男子U20円盤投決勝

※スマホの場合、表は左右にスクロールします 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 前田匡蔵 1年 九州共立大 山梨 51m28
2 東直輝 1年 大阪教育大 滋賀 48m34
3 篠﨑亮介 1年 順天堂大 群馬 47m28
4 山本一樹 1年 日本大 神奈川 46m99
5 新垣太登 1年 九州共立大 沖縄 49m79

日本学生個人選手権 陸上 2018 概要

日本学生個人選手権 陸上 2018  概要 ( 歴代記録 、 標準記録 、開催日程 、 コース 等)

日本学生個人選手権 陸上 2019 概要

日本学生個人選手権 陸上 2019  概要 ( 歴代記録 、 標準記録 、開催日程 、 コース 等)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す