大学大会結果

第87回 全日本インカレ 2018 結果速報 ・ まとめ ( 世界記録 , 日本記録 , 日本学生記録 , 大会記録 , 参加標準記録 ) 【 画像 / 動画 】

男子の総合優勝には天皇賜盃、女子は秩父宮妃杯が贈られる、

 

大学日本一決定戦!

 

天皇賜盃第87回日本学生陸上競技対校選手権(全日本インカレ2018)」が

 

2018年9月6日(木)~9日(日)の4日間にわたって

 

神奈川県の川崎市営等々力陸上競技場公園で開催されます。

ひなゆめ
とても熱く、大学生らしい笑顔や涙があふれる大会になります!

 

ここでは「天皇賜盃第87回日本学生陸上競技対校選手権(全日本インカレ2018)」の

 

全選手結果速報・まとめをご紹介していきます。

 

種目ごとの

 

世 界 記 録【WR】、

日 本 記 録【NR】、

日本学生記録【UR】、

大 会 記 録【GR】、

参加標準記録

 

も合わせて1ページにすべてまとめました♪

ひなゆめ
諸事情で、超速報は大会2日目から行います(^^♪

 

 

※大会期間中、まだ開催されていない種目にはエントリー表のみが記載されています。


目次

第87回 全日本インカレ 2018 概要

第87回 全日本インカレ 2018 概要 ( 標準記録 、開催日程 、 コース 等)★日本学生陸上競技対校選手権 , 全カレ

ひなゆめ
第87回 全日本インカレ 2018の競技日程・タイムスケジュールなど気になる概要はこちらを参照くださいね♪

 

第87回 全日本インカレ 2018 競技種目一覧

 

男子22種目

100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、10000m、110mH、400mH、3000mSC、4×100mR、 4×400mR、10000mW、走高跳、棒高跳、走幅跳、三段跳、砲丸投、円盤投、ハンマー投、 やり投、十種競技

 

女子22種目

100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、10000m、100mH、400mH、3000mSC、4×100mR、 4×400mR、10000mW、走高跳、棒高跳、走幅跳、三段跳、砲丸投、円盤投、ハンマー投、 やり投、七種競技

全日本インカレ 2018 男子 結果

男子 100m予選

世 界  記 録【WR】     9.58  U.ボルト        (ジャマイカ)     2009
日 本  記 録【NR】     9.98  桐生 祥秀    (東洋大)         2017
日本学生記録【UR】     9.98  桐生 祥秀    (東洋大)         2017
大 会  記 録【GR】     9.98  桐生 祥秀    (東洋大)         2017
参加標準記録        A 10.45 / B 10.56
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位8名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 石田那月 3年 大阪国際大 大阪 10.52
2 安田圭吾 1年 大東文化大 東京 10.47
3 佐野陽 1年 早稲田大 埼玉 10.46
4 宮内魁大 1年 京都産業大 香川 10.56
5 多田修平 4年 関西学院大 大阪 10.07
6 斎藤大介 3年 新潟国際情報大 新潟 10.52
7 横川康佑 4年 新潟医療福祉大 新潟 10.39
8 佐川オタビオ 4年 順天堂大 群馬 10.40
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 多田 修平  4年 関西学院大 大阪 10.55(Q)
02位 横川 康佑  4年 新潟医療福祉大 新潟 10.61(Q)
03位 安田 圭吾  1年 大東文化大 東京 10.67(q)
04位 斎藤 大介  3年 新潟国際情報大 新潟 10.76
05位 佐野  陽  1年 早稲田大 埼玉 10.79
06位 宮内 魁大  1年 京都産業大 香川 10.82
07位 佐川オタビオ 4年 順天堂大 群馬 10.83
08位 石田 那月  3年 大阪国際大 大阪 10.96

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 川西裕太 3年 近畿大 大阪 10.51
2 坂井隆一郎 3年 関西大 大阪 10.35
3 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 10.45
4 齊藤勇真 2年 筑波大 熊本 10.48
5 平尾裕希 4年 日本大 兵庫 10.31
6 中村僚真 2年 順天堂大 京都 10.56
7 熊谷慎太 3年 東北学大 福島 10.54
8 宮城辰郎 3年 中央大 静岡 10.41
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 平尾 裕希  4年 日本大 兵庫 10.75(Q)
02位 宮城 辰郎  3年 中央大 静岡 10.77(Q)
03位 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 10.85
04位 齊藤 勇真  2年 筑波大 熊本 10.85
05位 中村 僚真  2年 順天堂大 京都 10.88
06位 熊谷 慎太  3年 東北学大 福島 10.96
07位 坂井隆一郎  3年 関西大 大阪 11.19
08位 川西 裕太  3年 近畿大 大阪 11.22

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 勝瀬健大 3年 法政大 大阪 10.43
2 西村顕志 M1年 富山大 富山 10.32
3 中野彬徳 4年 横浜国立大 神奈川 10.55
4 藤本峻介 3年 岐阜経済大 三重 10.44
5 直井貴哉 3年 東京学芸大 香川 10.55
6 松尾隆雅 2年 東洋大 広島 10.50
7 川本怜平 4年 東海大北海道 北海道 10.50
8 鈴木涼太 1年 城西大 静岡 10.33
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 松尾 隆雅  2年 東洋大 広島 10.75(Q)
02位 鈴木 涼太  1年 城西大 静岡 10.77(Q)
03位 勝瀬 健大  3年 法政大 大阪 10.78
04位 川本 怜平  4年 東海大北海道 北海道 11.01
05位 中野 彬徳  4年 横浜国立大 神奈川 11.02
06位 西村 顕志 M1年 富山大 富山 11.19
07位 直井 貴哉  3年 東京学芸大 香川 11.37
DNS 藤本 峻介  3年 岐阜経済大 三重 DNS

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 富山大夢 3年 明治大 北海道 10.47
2 染谷佳大 2年 中央大 茨城 10.38
3 桑田成仁 1年 法政大 愛媛 10.52
4 丘田龍弥 1年 関西学院大 兵庫 10.56
5 滝内誠 4年 近畿大 大阪 10.45
6 濱田諒太朗 4年 九州共立大 宮崎 10.52
7 宮本大輔 1年 東洋大 埼玉 10.23
8 北川雄翔 3年 長崎国際大 長崎 10.41
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 宮本 大輔  1年 東洋大 埼玉 10.36(Q)
02位 染谷 佳大  2年 中央大 茨城 10.48(Q)
03位 濱田諒太朗  4年 九州共立大 宮崎 10.71(q)
04位 滝内  誠  4年 近畿大 大阪 10.71(q)
05位 丘田 龍弥  1年 関西学院大 兵庫 10.74
06位 北川 雄翔  3年 長崎国際大 長崎 10.79
07位 富山 大夢  3年 明治大 北海道 11.04
DNS 桑田 成仁  1年 法政大 愛媛 DNS

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 渡会元貴 4年 同志社大 愛知 10.47
2 水久保漱至 2年 城西大 宮崎 10.53
3 矢橋寛明 4年 中京大 岐阜 10.41
4 青柳明日翔 4年 東京農業大 千葉 10.56
5 田中佑典 2年 日本大 茨城 10.30
6 永田駿斗 4年 慶應義塾大 長崎 10.36
7 六郎面有佑 2年 徳山大 愛媛 10.51
8 岩崎浩太郎 4年 東海大 神奈川 10.45
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 永田 駿斗  4年 慶應義塾大 長崎 10.39(Q)
02位 岩崎浩太郎  4年 東海大 神奈川 10.50(Q)
03位 矢橋 寛明  4年 中京大 岐阜 10.59(q)
04位 青柳明日翔  4年 東京農業大 群馬 10.60(q)
05位 渡会 元貴  4年 同志社大 愛知 10.69(q)
06位 田中 佑典  2年 日本大 茨城 10.72(q)
07位 六郎面有佑  2年 徳山大 愛媛 10.81
DNS 水久保漱至  2年 城西大 宮崎 DNS

予選6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 白石黄良々 4年 大東文化大 鹿児島 10.32
2 眞野竜伍 1年 仙台大 宮城 10.51
3 立野大空 3年 追手門学院大 大阪 10.55
4 海老原雄輝 M1年 東京理科大 東京 10.54
5 東田旺洋 M1年 筑波大 奈良 10.35
6 小倉亮介 4年 慶應義塾大 富山 10.42
7 滝澤龍太 4年 城西大 埼玉 10.45
8 山本陣 1年 日本体育大 広島 10.48
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 東田 旺洋 M1年 筑波大 奈良 10.60(Q)
02位 小倉 亮介  4年 慶應義塾大 富山 10.63(Q)
03位 白石黄良々  4年 大東文化大 鹿児島 10.72(q)
04位 海老原雄輝 M1年 東京理科大 東京 10.73
05位 滝澤 龍太  4年 城西大 埼玉 10.83
06位 立野 大空  3年 追手門学院大 大阪 10.91
DNS 眞野 竜伍  1年 仙台大 宮城 DNS
DNS 山本  陣  1年 日本体育大 広島 DNS

予選7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 外川天寿 2年 国際武道大 北海道 10.52
2 朝日喜紀 3年 静岡大 静岡 10.56
3 伊藤孝太郎 2年 東海大 埼玉 10.41
4 江幡風助 1年 山梨学院大 埼玉 10.53
5 新崎仁也 1年 九州共立大 沖縄 10.37
6 竹田一平 4年 中央大 埼玉 10.30
7 霜鳥佑 4年 大東文化大 新潟 10.45
8 内山大輔 2年 新潟医療福祉大 新潟 10.47
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 竹田 一平  4年 中央大 埼玉 10.89(Q)
02位 伊藤孝太郎  2年 東海大 埼玉 11.02(Q)
03位 新崎 仁也  1年 九州共立大 沖縄 11.12
04位 霜鳥  佑  4年 大東文化大 新潟 11.23
05位 内山 大輔  2年 新潟医療福祉大 新潟 11.28
06位 朝日 喜紀  3年 静岡大 静岡 11.30
07位 江幡 風助  1年 山梨学院大 埼玉 11.51
DNS 外川 天寿  2年 国際武道大 北海道 DNS

予選8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 宮﨑幸辰 M2年 東北大 岩手 10.43
2 三原雅司 M2年 大阪教育大 大阪 10.44
3 浦井崚自 4年 中京大 三重 10.50
4 石倉大暉 4年 大阪体育大 奈良 10.55
5 大嶋健太 3年 日本大 東京 10.32
6 辻雄太 2年 福岡大 福岡 10.54
7 福島聖 1年 富山大 富山 10.33
8 藤原大輝 1年 環太平洋大 鳥取 10.49
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 宮﨑 幸辰 M2年 東北大 岩手 10.60(Q)
02位 福島  聖  1年 富山大 富山 10.66(Q)
03位 浦井 崚自  4年 中京大 三重 10.81
04位 三原 雅司 M2年 大阪教育大 大阪 10.83
05位 石倉 大暉  4年 大阪体育大 奈良 10.88
06位 藤原 大輝  1年 環太平洋大 鳥取 10.92
07位 辻  雄太  2年 福岡大 福岡 10.97
DNS 大嶋 健太  3年 日本大 東京 DNS

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 宮本 大輔  1年 東洋大 埼玉 10.53(Q)
02位 平尾 裕希  4年 日本大 兵庫 10.54(Q)
03位 宮城 辰郎  3年 中央大 静岡 10.58
04位 青柳明日翔  4年 東京農業大 群馬 10.60
05位 小倉 亮介  4年 慶應義塾大 富山 10.60
06位 岩崎浩太郎  4年 東海大 神奈川 10.60
07位 安田 圭吾  1年 大東文化大 東京 10.66
08位 滝内  誠  4年 近畿大 大阪 10.98

準決勝2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 永田 駿斗  4年 慶應義塾大 長崎 10.31(Q)
02位 竹田 一平  4年 中央大 埼玉 10.35(Q)
03位 横川 康佑  4年 新潟医療福祉大 新潟 10.44(q)
04位 白石黄良々  4年 大東文化大 鹿児島 10.46
05位 矢橋 寛明  4年 中京大 岐阜 10.46
06位 東田 旺洋 M1年 筑波大 奈良 10.50
07位 鈴木 涼太  1年 城西大 静岡 10.56
08位 渡会 元貴  4年 同志社大 愛知 10.65

男子 100m準決勝

準決勝3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 多田 修平  4年 関西学院大 大阪 10.35(Q)
02位 宮﨑 幸辰 M2年 東北大 岩手 10.41(Q)
03位 松尾 隆雅  2年 東洋大 広島 10.43(q)
04位 染谷 佳大  2年 中央大 茨城 10.49
05位 伊藤孝太郎  2年 東海大 埼玉 10.57
06位 田中 佑典  2年 日本大 茨城 10.72
07位 濱田諒太朗  4年 九州共立大 宮崎 10.75
08位 福島  聖  1年 富山大 富山 13.02

男子 100m準決勝

決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 永田 駿斗  4年 慶應義塾大 長崎 10.34
02位 宮﨑 幸辰 M2年 東北大 岩手 10.35
03位 多田 修平  4年 関西学院大 大阪 10.36
04位 竹田 一平  4年 中央大 埼玉 10.42
05位 平尾 裕希  4年 日本大 兵庫 10.42
06位 宮本 大輔  1年 東洋大 埼玉 10.45
07位 松尾 隆雅  2年 東洋大 広島 10.57
08位 横川 康佑  4年 新潟医療福祉大 新潟 10.62

男子 200m予選

世 界  記 録【WR】    19.19  U.ボルト        (ジャマイカ)     2009
日 本  記 録【NR】    20.03  末續 慎吾    (ミズノ)         2003
日本学生記録【UR】    20.21  飯塚 翔太    (中央大)         2013
大 会  記 録【GR】    20.30  末續 慎吾    (東海大)         2001
参加標準記録        A 21.00 / B 21.35
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位8名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 21.08
3 毛利貫汰 3年 天理大 兵庫 21.26
4 飯塚拓巳 2年 中央大 静岡 21.21
5 平岡誠大 3年 日本体育大 神奈川 21.34
6 安田圭吾 1年 大東文化大 東京 20.88
7 樋口一馬 2年 法政大 長野 21.00
8 川本怜平 4年 東海大北海道 北海道 20.79
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 安田 圭吾  1年 大東文化大 東京 21.32(Q)
02位 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 21.42(Q)
03位 川本 怜平  4年 東海大北海道 北海道 21.49(q)
04位 樋口 一馬  2年 法政大 長野 21.51
05位 毛利 貫汰  3年 天理大 兵庫 21.77
06位 平岡 誠大  3年 日本体育大 神奈川 21.85
DNS 飯塚 拓巳  2年 中央大 静岡 DNS

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 岩崎浩太郎 4年 東海大 神奈川 20.99
3 宮本大輔 1年 東洋大 埼玉 20.92
4 北川翔 M1年 順天堂大 埼玉 20.69
5 星汰一 4年 北翔大 北海道 21.12
6 渡会元貴 4年 同志社大 愛知 21.19
7 植本尚輝 2年 京都産業大 大阪 21.27
8 和西玲旺 2年 駿河台大 千葉 21.33
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 北川  翔 M1年 順天堂大 埼玉 21.41(Q)
02位 岩崎浩太郎  4年 東海大 神奈川 21.64(Q)
03位 宮本 大輔  1年 東洋大 埼玉 21.69
04位 星  汰一  4年 北翔大 北海道 21.71
05位 植本 尚輝  2年 京都産業大 大阪 21.81
06位 渡会 元貴  4年 同志社大 愛知 22.08
07位 和西 玲旺  2年 駿河台大 千葉 22.11

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 髙内真壮 3年 早稲田大 栃木 21.08
2 五十嵐勇貴 2年 新潟医療福祉大 新潟 21.66
3 白石黄良々 4年 大東文化大 鹿児島 20.88
4 村瀬翔太 4年 法政大 愛知 20.79
5 吉田大夢 3年 東京経済大 埼玉 21.26
6 伊里洋海 3年 関西学院大 愛知 21.00
7 伊藤優 M2年 至学館大 愛知 21.34
8 本多諒平 1年 関西大 大阪 21.21
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 村瀬 翔太  4年 法政大 愛知 21.17(Q)
02位 白石黄良々  4年 大東文化大 鹿児島 21.20(Q)
03位 伊里 洋海  3年 関西学院大 愛知 21.24(q)
04位 吉田 大夢  3年 東京経済大 埼玉 21.73
05位 本多 諒平  1年 関西大 大阪 21.75
06位 五十嵐勇貴  2年 新潟医療福祉大 新潟 21.81
07位 伊藤  優 M2年 至学館大 愛知 22.03
08位 髙内 真壮  3年 早稲田大 栃木 22.37

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 和田佑太 M2年 慶應義塾大 神奈川 21.33
3 齊藤勇真 2年 筑波大 熊本 20.93
4 松尾隆雅 2年 東洋大 広島 21.27
5 木村颯 4年 愛知教育大 愛知 21.12
6 佐藤風雅 4年 作新学院大 栃木 20.98
7 犬塚渉 3年 順天堂大 静岡 20.65
8 西沢隆汰 2年 近畿大 三重 21.19
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 齊藤 勇真  2年 筑波大 熊本 21.27(Q)
02位 犬塚  渉  3年 順天堂大 静岡 21.33(Q)
03位 松尾 隆雅  2年 東洋大 広島 21.44(q)
04位 西沢 隆汰  2年 近畿大 三重 21.53
05位 佐藤 風雅  4年 作新学院大 栃木 21.74
06位 木村  颯  4年 愛知教育大 愛知 22.01
07位 和田 佑太 M2年 慶應義塾大 神奈川 30.88

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 20.77
3 小林大航 2年 大阪市立大 大阪 21.20
4 深澤拓己 4年 国士舘大 山梨 21.34
5 前田篤志 1年 龍谷大 大阪 21.28
6 平尾裕希 4年 日本大 兵庫 20.89
7 小池譲也 3年 大阪体育大 岐阜 21.11
8 田村紀樹 2年 東海大 山口 20.99
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小池 譲也  3年 大阪体育大 岐阜 21.39(Q)
02位 田村 紀樹  2年 東海大 山口 21.43(Q)
03位 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 21.49
04位 小林 大航  2年 大阪市立大 大阪 21.52
05位 平尾 裕希  4年 日本大 兵庫 21.58
06位 前田 篤志  1年 龍谷大 大阪 21.89
DNS 深澤 拓己  4年 国士舘大 山梨 DNS

予選6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 木下裕貴 2年 順天堂大 宮崎 20.96
3 芦田周平 2年 東北大 宮城 21.33
4 中野彬徳 4年 横浜国立大 神奈川 21.30
5 薬師寺亮 4年 筑波大 大阪 20.93
6 田中佑典 2年 日本大 茨城 20.62
7 藤本峻介 3年 岐阜経済大 三重 21.18
8 大山和茂 4年 環太平洋大 宮崎 21.14
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 薬師寺 亮  4年 筑波大 大阪 21.38(Q)
02位 芦田 周平  2年 東北大 宮城 21.41(Q)
03位 田中 佑典  2年 日本大 茨城 21.44(q)
04位 大山 和茂  4年 環太平洋大 宮崎 21.55
05位 木下 裕貴  2年 順天堂大 宮崎 21.68
06位 中野 彬徳  4年 横浜国立大 神奈川 22.10
DNS 藤本 峻介  3年 岐阜経済大 三重 DNS

予選7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 横川康佑 4年 新潟医療福祉大 新潟 20.85
2 渡邉優樹 2年 秋田大 秋田 21.58
3 松岡龍之介 4年 日本大 神奈川 21.04
4 牛田匠海 4年 福岡大 福岡 21.06
5 齋藤斗把 2年 城西大 埼玉 21.22
6 吉岡寛暁 3年 びわこスポーツ大 滋賀 21.35
7 永田駿斗 4年 慶應義塾大 長崎 20.86
8 西村顕志 M1年 富山大 富山 21.24
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 永田 駿斗  4年 慶應義塾大 長崎 21.32(Q)
02位 松岡龍之介  4年 日本大 神奈川 21.39(Q)
03位 横川 康佑  4年 新潟医療福祉大 新潟 21.46(q)
04位 牛田 匠海  4年 福岡大 福岡 21.92
05位 齋藤 斗把  2年 城西大 埼玉 21.92
06位 吉岡 寛暁  3年 びわこスポーツ大 滋賀 22.05
07位 西村 顕志 M1年 富山大 富山 22.36
DNS 渡邉 優樹  2年 秋田大 秋田 DNS

予選8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 川辺隼也 4年 法政大 神奈川 20.94
3 西端公志 4年 関西学院大 兵庫 21.17
4 川端魁人 2年 中京大 三重 21.30
5 齋藤諒平 1年 大東文化大 山形 21.15
6 山下潤 3年 筑波大 福島 20.46
7 三原雅司 M2年 大阪教育大 大阪 21.31
8 上山紘輝 1年 近畿大 三重 20.94
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山下  潤  3年 筑波大 福島 21.04(Q)
02位 上山 紘輝  1年 近畿大 三重 21.25(Q)
03位 三原 雅司 M2年 大阪教育大 大阪 21.28(q)
04位 西端 公志  4年 関西学院大 兵庫 21.40(q)
05位 川端 魁人  2年 中京大 三重 21.45(q)
06位 川辺 隼也  4年 法政大 神奈川 21.52
07位 齋藤 諒平  1年 大東文化大 山形 21.83

男子 200m準決勝

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 永田 駿斗  4年 慶應義塾大 長崎 21.46(Q)
02位 齊藤 勇真  2年 筑波大 熊本 21.50(Q)
03位 白石黄良々  4年 大東文化大 鹿児島 21.60
04位 三原 雅司 M2年 大阪教育大 大阪 21.74
05位 田中 佑典  2年 日本大 茨城 22.08
06位 田村 紀樹  2年 東海大 山口 22.16
07位 上山 紘輝  1年 近畿大 三重 22.19
DNS 川端 魁人  2年 中京大 三重 DNS

準決勝2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 村瀬 翔太  4年 法政大 愛知 21.34(Q)
02位 薬師寺 亮  4年 筑波大 大阪 21.45(Q)
03位 安田 圭吾  1年 大東文化大 東京 21.47(q)
04位 横川 康佑  4年 新潟医療福祉大 新潟 21.53(q)
05位 デーデーブルーノ 1年 東海大 長野 21.64
06位 伊里 洋海  3年 関西学院大 愛知 21.69
07位 松尾 隆雅  2年 東洋大 広島 21.98
08位 犬塚  渉  3年 順天堂大 静岡 22.06

準決勝3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山下  潤  3年 筑波大 福島 21.17(Q)
02位 北川  翔 M1年 順天堂大 埼玉 21.55(Q)
03位 芦田 周平  2年 東北大 宮城 21.61
04位 小池 譲也  3年 大阪体育大 岐阜 21.72
05位 川本 怜平  4年 東海大北海道 北海道 21.91
06位 岩崎浩太郎  4年 東海大 神奈川 21.93
07位 西端 公志  4年 関西学院大 兵庫 22.18
08位 松岡龍之介  4年 日本大 神奈川 44.39

 

男子 200m決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山下  潤  3年 筑波大 福島 20.66
02位 北川  翔 M1年 順天堂大 埼玉 20.76
03位 永田 駿斗  4年 慶應義塾大 長崎 21.11
04位 村瀬 翔太  4年 法政大 愛知 21.31
05位 薬師寺 亮  4年 筑波大 大阪 21.32
05位 齊藤 勇真  2年 筑波大 熊本 21.32
07位 横川 康佑  4年 新潟医療福祉大 新潟 21.46
08位 安田 圭吾  1年 大東文化大 東京 21.84

男子 400m予選

世 界  記 録【WR】    43.03  V.ニーキルク       (南アフリカ)     2016
日 本  記 録【NR】    44.78  高野  進    (東海大クラブ)   1991
日本学生記録【UR】    45.03  山村 貴彦    (日本大)         2000
大 会  記 録【GR】    45.75  山口 有希    (東海大)         2004
参加標準記録        A 47.00 / B 47.20
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位6名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 吉田達也 2年 東海大北海道 北海道 47.21
3 髙橋祐満 M1年 近畿大 大阪 46.69
4 池田祥樹 4年 大阪国際大 大阪 47.02
5 井本佳伸 1年 東海大 京都 45.82
6 松尾脩平 1年 筑波大 長崎 46.81
7 鈴木泰地 4年 日本大 大阪 46.02
8 稲井達也 M1年 広島大 徳島 46.95
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 鈴木 泰地  4年 日本大 大阪 46.70(Q)
02位 吉田 達也  2年 東海大北海道 北海道 47.53(Q)
03位 井本 佳伸  1年 東海大 京都 48.01
04位 髙橋 祐満 M1年 近畿大 大阪 48.27
05位 稲井 達也 M1年 広島大 徳島 48.28
06位 池田 祥樹  4年 大阪国際大 大阪 48.51
DNS 松尾 脩平  1年 筑波大 長崎 DNS

 

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 小渕瑞樹 4年 東海大 群馬 45.95
3 祖父江巧 3年 中京大 愛知 47.02
4 三澤駿之介 4年 信州大 長野 48.49
5 河内光起 3年 近畿大 滋賀 46.06
6 里見悠 3年 大阪産業大 大阪 46.96
7 佐藤風雅 4年 作新学院大 栃木 46.74
8 川満健太 4年 岐阜経済大 沖縄 46.75
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 河内 光起  3年 近畿大 滋賀 46.21(Q)
02位 小渕 瑞樹  4年 東海大 群馬 46.54(Q)
03位 川満 健太  4年 岐阜経済大 沖縄 46.96(q)
04位 佐藤 風雅  4年 作新学院大 栃木 47.52
05位 祖父江 巧  3年 中京大 愛知 47.52
06位 三澤駿之介  4年 信州大 長野 48.06
07位 里見  悠  3年 大阪産業大 大阪 50.03

 

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 松清和希 3年 福岡大 福岡 46.16
3 工藤大晟 4年 駿河台大 秋田 46.31
4 細井ブライアン 1年 大東文化大 群馬 47.06
5 渡部弘樹 4年 同志社大 大阪 47.14
6 吉津拓歩 2年 東洋大 愛知 46.93
7 村木渉真 2年 早稲田大 愛知 46.92
8 北川貴理 4年 順天堂大 福井 45.48
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 吉津 拓歩  2年 東洋大 愛知 46.94(Q)
02位 松清 和希  3年 福岡大 福岡 46.97(Q)
03位 北川 貴理  4年 順天堂大 福井 47.03(q)
04位 工藤 大晟  4年 駿河台大 秋田 47.59
05位 村木 渉真  2年 早稲田大 愛知 47.68
06位 渡部 弘樹  4年 同志社大 大阪 48.16
07位 細井ブライアン  1年 大東文化大 群馬 48.59

 

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 三浦歩 3年 福岡大 福岡 47.12
3 大山和茂 4年 環太平洋大 宮崎 46.92
4 野村勇輝 2年 中京大 宮崎 46.48
5 佐藤弘樹 M1年 大阪大 富山 47.03
6 伊東利来也 2年 早稲田大 千葉 46.09
7 ウォルシュジュリアンジャミィ 4年 東洋大 埼玉 45.62
8 山崎大紀 4年 大東文化大 東京 46.94
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 伊東利来也  2年 早稲田大 千葉 45.86(Q)
02位 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 45.92(Q)
03位 野村 勇輝  2年 中京大 宮崎 46.81(q)
04位 大山 和茂  4年 環太平洋大 宮崎 46.83(q)
05位 三浦  歩  3年 福岡大 福岡 47.46(q)
06位 佐藤 弘樹 M1年 大阪大 富山 47.81
07位 山崎 大紀  4年 大東文化大 東京 48.12

 

予選5組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 北谷直輝 2年 東海大 兵庫 45.98
3 染谷翔 3年 順天堂大 千葉 47.03
4 古川慶次 4年 新潟医療福祉大 新潟 46.95
5 若林康太 3年 駿河台大 新潟 45.81
6 鵜池優至 2年 日本大 京都 46.59
7 中田大貴 3年 環太平洋大 岡山 46.89
8 杉原隆太 3年 関西学院大 京都 47.17
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 若林 康太  3年 駿河台大 新潟 47.33(Q)
02位 北谷 直輝  2年 東海大 兵庫 47.38(Q)
03位 杉原 隆太  3年 関西学院大 京都 47.50(q)
04位 染谷  翔  3年 順天堂大 千葉 48.32
05位 古川 慶次  4年 新潟医療福祉大 新潟 48.38
06位 鵜池 優至  2年 日本大 京都 49.29
07位 中田 大貴  3年 環太平洋大 岡山 49.38

男子 400m準決勝

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 河内 光起  3年 近畿大 滋賀 46.07(Q)
02位 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 46.10(Q)
03位 野村 勇輝  2年 中京大 宮崎 46.35(Q)
04位 小渕 瑞樹  4年 東海大 群馬 46.77(q)
05位 鈴木 泰地  4年 日本大 大阪 46.80(q)
06位 三浦  歩  3年 福岡大 福岡 47.24
07位 北川 貴理  4年 順天堂大 福井 47.25
08位 吉田 達也  2年 東海大北海道 北海道 48.05

準決勝2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 伊東利来也  2年 早稲田大 千葉 47.10(Q)
02位 大山 和茂  4年 環太平洋大 宮崎 47.14(Q)
03位 北谷 直輝  2年 東海大 兵庫 47.38(Q)
04位 川満 健太  4年 岐阜経済大 沖縄 47.74
05位 吉津 拓歩  2年 東洋大 愛知 47.77
06位 若林 康太  3年 駿河台大 新潟 47.84
07位 松清 和希  3年 福岡大 福岡 48.04
08位 杉原 隆太  3年 関西学院大 京都 49.00

男子 400m決勝

決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
4年 東洋大 埼玉 45.75
02位 伊東利来也  2年 早稲田大 千葉 45.79
03位 河内 光起  3年 近畿大 滋賀 45.96
04位 大山 和茂  4年 環太平洋大 宮崎 46.53
05位 小渕 瑞樹  4年 東海大 群馬 46.60
06位 北谷 直輝  2年 東海大 兵庫 47.20
07位 野村 勇輝  2年 中京大 宮崎 47.79
08位 鈴木 泰地  4年 日本大 大阪  1:43.80

男子 800m予選

世 界  記 録【WR】  1:40.91  D.ルディシャ      (ケニア)         2012
日 本  記 録【NR】  1:45.75  川元  奨    (日本大)         2014
日本学生記録【UR】  1:45.75  川元  奨    (日本大)         2014
大 会  記 録【GR】  1:47.92  村島  匠    (順天堂大)      2017
参加標準記録      A 1:50.5 / B 1:52.0
ひなゆめ
各組上位3着までと、タイムで上位3名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 梅谷健太 4年 順天堂大 千葉 01:48.44
2 郷田渉 2年 環太平洋大 広島 01:51.32
3 佐藤優斗 3年 仙台大 秋田 01:54.63
4 濵松海斗 3年 広島経済大 愛媛 01:50.22
5 上田啓太 4年 大阪市立大 大阪 01:50.95
6 坂本陸 1年 東洋大 埼玉 01:51.87
7 鍋島基 4年 関西学院大 京都 01:49.60
8 有馬龍 3年 日本体育大 神奈川 01:49.01
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 梅谷 健太  4年 順天堂大 千葉  1:52.09(Q)
02位 郷田  渉  2年 環太平洋大 広島  1:52.14(Q)
03位 濵松 海斗  3年 広島経済大 愛媛  1:52.84(Q)
04位 上田 啓太  4年 大阪市立大 大阪  1:53.55
05位 坂本  陸  1年 東洋大 埼玉  1:54.80
06位 有馬  龍  3年 日本体育大 神奈川  1:58.08
07位 佐藤 優斗  3年 仙台大 秋田  2:00.83
DNS 鍋島  基  4年 関西学院大 京都 DNS

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 登坂健志 M2年 筑波大 群馬 01:49.74
2 安藤秀行 M1年 名古屋大 群馬 01:51.23
3 齋藤未藍 M1年 青山学院大 神奈川 01:48.74
4 大窪琢弥 2年 東海大 神奈川 01:51.94
5 高木駿一 3年 鹿屋体育大 長崎 01:48.56
6 野村直己 M2年 慶應義塾大 山口 01:50.16
7 本井義明 3年 京都産業大 京都 01:50.96
8 佐々木亮介 2年 國學院大 埼玉 01:51.99
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 高木 駿一  3年 鹿屋体育大 長崎  1:51.42(Q)
02位 登坂 健志 M2年 筑波大 群馬  1:51.47(Q)
03位 本井 義明  3年 京都産業大 京都  1:51.59(Q)
04位 齋藤 未藍 M1年 青山学院大 神奈川  1:51.78(q)
05位 佐々木亮介  2年 國學院大 埼玉  1:53.89
06位 安藤 秀行 M1年 名古屋大 群馬  1:54.41
07位 野村 直己 M2年 慶應義塾大 山口  1:56.25
08位 大窪 琢弥  2年 東海大 神奈川  1:57.76

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 西久保達也 3年 早稲田大 埼玉 01:48.26
2 和仁崇浩 3年 関西学院大 大阪 01:49.50
3 北山利信 3年 日本大 千葉 01:50.70
4 高橋佑輔 1年 北海道大 兵庫 01:50.32
5 植田悠貴 M2年 神戸大 大阪 01:49.10
6 佐々木祐介 3年 札幌学院大 北海道 01:55.36
7 宇野澤光輝 3年 国士舘大 千葉 01:51.74
8 仲地浩平 4年 立命館大 大阪 01:51.42
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 西久保達也  3年 早稲田大 埼玉  1:52.13(Q)
02位 植田 悠貴 M2年 神戸大 大阪  1:52.24(Q)
03位 北山 利信  3年 日本大 千葉  1:52.45(Q)
04位 仲地 浩平  4年 立命館大 大阪  1:52.53(q)
05位 和仁 崇浩  3年 関西学院大 大阪  1:52.75
06位 高橋 佑輔  1年 北海道大 兵庫  1:53.03
07位 佐々木祐介  3年 札幌学院大 北海道  1:54.61
08位 宇野澤光輝  3年 国士舘大 千葉  1:56.77

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中條龍 4年 城西大 群馬 01:49.76
2 田母神一喜 3年 中央大 福島 01:48.68
3 飯島陸斗 3年 早稲田大 茨城 01:48.66
4 東本寿克 M1年 近畿大 和歌山 01:51.94
5 鹿居二郎 3年 亜細亜大 愛知 01:49.76
6 梶原周平 M1年 広島大 熊本 01:51.13
7 加藤健吾 2年 福岡大 大分 01:51.15
8 田島直人 4年 慶應義塾大 千葉 01:51.97
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田母神一喜  3年 中央大 福島  1:54.17(Q)
02位 飯島 陸斗  3年 早稲田大 茨城  1:54.36(Q)
03位 鹿居 二郎  3年 亜細亜大 愛知  1:54.79(Q)
04位 中條  龍  4年 城西大 群馬  1:55.24
05位 田島 直人  4年 慶應義塾大 千葉  1:55.40
06位 加藤 健吾  2年 福岡大 大分  1:59.61
07位 梶原 周平 M1年 広島大 熊本  2:00.17
08位 東本 寿克 M1年 近畿大 和歌山  2:02.65

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 名田篤史 4年 日本大 神奈川 01:49.16
2 福岡葉平 3年 中央大 愛媛 01:51.57
3 大島実 1年 岐阜経済大 滋賀 01:55.54
4 山根康太 4年 成蹊大 愛知 01:51.81
5 白石浩之 M2年 順天堂大 東京 01:48.04
6 黒木卓真 3年 近畿大 兵庫 01:49.41
7 川﨑椋太 M1年 国士舘大 福岡 01:50.33
8 森谷公亮 M1年 大阪教育大 奈良 01:50.73
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 黒木 卓真  3年 近畿大 兵庫  1:54.48(Q)
02位 白石 浩之 M2年 順天堂大 東京  1:54.63(Q)
03位 福岡 葉平  3年 中央大 愛媛  1:54.96(Q)
04位 名田 篤史  4年 日本大 神奈川  1:55.07(q)
05位 山根 康太  4年 成蹊大 愛知  1:56.91
06位 川﨑 椋太 M1年 国士舘大 福岡  1:58.17
07位 大島  実  1年 岐阜経済大 滋賀  1:58.19
DQ 森谷 公亮 M1年 大阪教育大 奈良 DQ

予選6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 花村拓人 3年 関西学院大 大阪 01:48.01
2 庄司貴紀 4年 駿河台大 千葉 01:50.39
3 薄田健太郎 2年 筑波大 神奈川 01:49.27
4 大塚純都 3年 新潟大 富山 01:57.85
5 本多慶紀 2年 日本体育大 静岡 01:50.62
6 石渡謙 2年 横浜市立大 神奈川 01:51.58
7 神戸航輝 3年 大東文化大 群馬 01:49.28
8 徳永翼 3年 早稲田大 岡山 01:51.64
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 薄田健太郎  2年 筑波大 神奈川  1:51.01(Q)
02位 花村 拓人  3年 関西学院大 大阪  1:51.02(Q)
03位 徳永  翼  3年 早稲田大 岡山  1:52.08(Q)
04位 石渡  謙  2年 横浜市立大 神奈川  1:52.26(q)
05位 本多 慶紀  2年 日本体育大 静岡  1:53.45
06位 庄司 貴紀  4年 駿河台大 千葉  1:54.21
07位 大塚 純都  3年 新潟大 富山  1:55.13
08位 神戸 航輝  3年 大東文化大 群馬  1:57.09

予選7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 青栁良英 M1年 横浜国立大 神奈川 01:51.89
2 三津家貴也 M1年 筑波大 熊本 01:50.98
3 瀬戸口大地 2年 山梨学院大 熊本 01:48.56
4 木原裕貴 4年 同志社大 福井 01:48.95
5 増田健人 4年 東洋大 福井 01:49.68
6 中村倖 1年 中京大 三重 01:51.27
7 林貴裕 3年 順天堂大 福井 01:50.19
8 樗澤克海 3年 福島大 新潟 01:53.37
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 木原 裕貴  4年 同志社大 福井  1:51.96(Q)
02位 三津家貴也 M1年 筑波大 熊本  1:52.12(Q)
03位 瀬戸口大地  2年 山梨学院大 熊本  1:52.13(Q)
04位 林  貴裕  3年 順天堂大 福井  1:52.68
05位 増田 健人  4年 東洋大 福井  1:53.71
06位 樗澤 克海  3年 福島大 新潟  1:54.21
07位 青栁 良英 M1年 横浜国立大 神奈川  1:55.18
08位 中村  倖  1年 中京大 三重  1:56.39

男子 800m準決勝

準決勝 1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 梅谷 健太  4年 順天堂大 千葉  1:50.80(Q)
02位 登坂 健志 M2年 筑波大 群馬  1:50.95(Q)
03位 木原 裕貴  4年 同志社大 福井  1:51.14(q)
04位 名田 篤史  4年 日本大 神奈川  1:51.15(q)
05位 郷田  渉  2年 環太平洋大 広島  1:51.24
06位 本井 義明  3年 京都産業大 京都  1:51.27
07位 齋藤 未藍 M1年 青山学院大 神奈川  1:51.35
08位 福岡 葉平  3年 中央大 愛媛  1:55.90
DQ 徳永  翼  3年 早稲田大 岡山 DQ

準決勝 2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 瀬戸口大地  2年 山梨学院大 熊本  1:51.31(Q)
02位 西久保達也  3年 早稲田大 埼玉  1:51.35(Q)
03位 白石 浩之 M2年 順天堂大 東京  1:51.63
04位 花村 拓人  3年 関西学院大 大阪  1:51.82
05位 鹿居 二郎  3年 亜細亜大 愛知  1:52.02
06位 三津家貴也 M1年 筑波大 熊本  1:52.44
07位 石渡  謙  2年 横浜市立大 神奈川  1:55.74
08位 高木 駿一  3年 鹿屋体育大 長崎  1:55.88

準決勝 3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田母神一喜  3年 中央大 福島  1:54.77(Q)
02位 薄田健太郎  2年 筑波大 神奈川  1:54.86(Q)
03位 飯島 陸斗  3年 早稲田大 茨城  1:55.15
04位 黒木 卓真  3年 近畿大 兵庫  1:55.22
05位 濵松 海斗  3年 広島経済大 愛媛  1:56.00
06位 植田 悠貴 M2年 神戸大 大阪  1:56.15
07位 北山 利信  3年 日本大 千葉  1:57.19
08位 仲地 浩平  4年 立命館大 大阪  1:58.37

男子 800m決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 梅谷 健太  4年 順天堂大 千葉  1:54.10
02位 田母神一喜  3年 中央大 福島  1:54.23
03位 瀬戸口大地  2年 山梨学院大 熊本  1:54.36
04位 西久保達也  3年 早稲田大 埼玉  1:54.43
05位 薄田健太郎  2年 筑波大 神奈川  1:54.81
06位 登坂 健志 M2年 筑波大 群馬  1:55.85
07位 木原 裕貴  4年 同志社大 福井  1:56.32
08位 名田 篤史  4年 日本大 神奈川  1:56.32

男子 1500m予選

世 界  記 録【WR】  3:26.00  H.エルゲルージ    (モロッコ)       1998
日 本  記 録【NR】  3:37.42  小林 史和    (NTN)         2004
日本学生記録【UR】  3:35.69  E.オムワンバ      (山梨学院大)     2015
大 会  記 録【GR】  3:39.01  E.オムワンバ      (山梨学院大)     2014
参加標準記録      A 3:49.0 / B 3:52.0
ひなゆめ
各組上位3着までと、タイムで上位6名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 東優汰 4年 東海大 広島 03:48.03
2 三上純 M2年 京都教育大 滋賀 03:48.80
3 西村陽貴 3年 日本大 兵庫 03:50.84
4 森谷公亮 M1年 大阪教育大 奈良 03:49.76
5 湯原慶吾 1年 青山学院大 茨城 03:48.15
6 舟津彰馬 3年 中央大 福岡 03:38.65
7 前田恋弥 4年 明治大 千葉 03:43.37
8 小野友生 1年 慶應義塾大 宮城 03:46.97
9 三津家貴也 M1年 筑波大 熊本 03:49.10
10 西條功一 4年 関西大 徳島 03:48.79
11 横田佳介 1年 中京大 東京 03:50.70
12 河合正貴 4年 東京工業大 東京 03:49.50
13 川瀬翔矢 2年 皇學館大 三重 03:46.26
14 飯島陸斗 3年 早稲田大 茨城 03:43.85
15 成田泰山 4年 仙台大 宮城 04:02.03
16 小林宏輔 2年 愛知工業大 愛知 04:03.40
17 藤岡勇貴 3年 関西学院大 兵庫 03:49.81
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 飯島 陸斗  3年 早稲田大 茨城  3:51.55(Q)
02位 三上  純 M2年 京都教育大 滋賀  3:51.80(Q)
03位 森谷 公亮 M1年 大阪教育大 奈良  3:51.99(Q)
04位 東  優汰  4年 東海大 広島  3:52.32
05位 湯原 慶吾  1年 青山学院大 茨城  3:52.92
06位 三津家貴也 M1年 筑波大 熊本  3:52.93
07位 小野 友生  1年 慶應義塾大 宮城  3:54.08
08位 藤岡 勇貴  3年 関西学院大 兵庫  3:54.61
09位 小林 宏輔  2年 愛知工業大 愛知  3:56.02
10位 川瀬 翔矢  2年 皇學館大 三重  3:56.96
11位 横田 佳介  1年 中京大 東京  3:58.92
12位 成田 泰山  4年 仙台大 宮城  4:05.97
13位 西條 功一  4年 関西大 徳島  4:11.70
DNS 西村 陽貴  3年 日本大 兵庫 DNS
DNS 舟津 彰馬  3年 中央大 福岡 DNS
DNS 前田 恋弥  4年 明治大 千葉 DNS
DNS 河合 正貴  4年 東京工業大 東京 DNS

 

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 森凪也 1年 中央大 福岡 03:50.84
2 石川大和 4年 国士舘大 福島 03:47.80
3 生方敦也 3年 青山学院大 栃木 03:49.44
4 小林青 1年 鹿屋体育大 広島 03:47.79
5 千原康大 3年 環太平洋大 島根 03:49.64
6 齋藤槙 4年 帝京大 群馬 03:48.46
7 田中佑典 2年 札幌学院大 北海道 03:50.31
8 小林航央 4年 筑波大 茨城 03:41.61
9 酒井洋明 3年 北海道大 長野 03:51.44
10 齋藤雅英 3年 早稲田大 東京 03:48.48
11 前川優月 2年 東京国際大 静岡 03:48.82
12 木村理来 3年 東海大 栃木 03:42.20
13 原田凌輔 1年 順天堂大 千葉 03:49.72
14 久納碧 1年 法政大 福島 03:45.69
15 石井優樹 3年 関西学院大 兵庫 03:46.02
16 西尾文吾 M2年 名古屋大 岐阜 03:51.74
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小林  青  1年 鹿屋体育大 広島  3:47.05(Q)
02位 木村 理来  3年 東海大 栃木  3:48.57(Q)
03位 千原 康大  3年 環太平洋大 島根  3:48.60(Q)
04位 生方 敦也  3年 青山学院大 栃木  3:48.84
05位 小林 航央  4年 筑波大 茨城  3:49.75
06位 齋藤  槙  4年 帝京大 群馬  3:50.92
07位 石川 大和  4年 国士舘大 福島  3:51.47
08位 田中 佑典  2年 札幌学院大 北海道  3:52.21
09位 齋藤 雅英  3年 早稲田大 東京  3:53.62
10位 西尾 文吾 M2年 名古屋大 岐阜  3:55.39
11位 原田 凌輔  1年 順天堂大 千葉  3:58.68
12位 酒井 洋明  3年 北海道大 長野  4:08.68
DNS 森  凪也  1年 中央大 福岡 DNS
DNS 前川 優月  2年 東京国際大 静岡 DNS
DNS 久納  碧  1年 法政大 福島 DNS
DNS 石井 優樹  3年 関西学院大 兵庫 DNS

 

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 依田航太郎 4年 新潟大 長野 04:06.17
2 新関友基 4年 帝京大 北海道 03:49.03
3 高橋佑輔 1年 北海道大 兵庫 03:45.10
4 中村駆 3年 東洋大 山口 03:47.90
5 岡野颯斗 M2年 京都大 京都 03:48.43
6 佐久間秀徳 1年 明治大 東京 03:51.78
7 髙橋勇輝 1年 青山学院大 長野 03:47.18
8 大川隼平 4年 国士舘大 愛知 03:49.61
9 大竹康平 2年 広島経済大 岡山 03:50.77
10 館澤亨次 3年 東海大 神奈川 03:40.49
11 市澤長太 2年 駒澤大 青森 03:49.22
12 笹谷亮太 1年 順天堂大 千葉 03:48.68
13 青栁良英 M1年 横浜国立大 神奈川 03:49.95
14 鎌田晃輔 4年 千葉大 群馬 03:51.53
15 清松拓真 2年 拓殖大 大分 03:49.56
16 才記壮人 M2年 筑波大 富山 03:46.12
17 田母神一喜 3年 中央大 福島 03:43.29
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 館澤 亨次  3年 東海大 神奈川  3:44.91(Q)
02位 才記 壮人 M2年 筑波大 富山  3:45.28(Q)
03位 田母神一喜  3年 中央大 福島  3:46.68(Q)
04位 大川 隼平  4年 国士舘大 愛知  3:46.87(q)
05位 高橋 佑輔  1年 北海道大 兵庫  3:47.01(q)
06位 笹谷 亮太  1年 順天堂大 千葉  3:47.13(q)
07位 市澤 長太  2年 駒澤大 青森  3:47.20(q)
08位 中村  駆  3年 東洋大 山口  3:47.55(q)
09位 大竹 康平  2年 広島経済大 岡山  3:47.60(q)
10位 清松 拓真  2年 拓殖大 大分  3:50.07
11位 鎌田 晃輔  4年 千葉大 群馬  3:52.11
12位 新関 友基  4年 帝京大 北海道  3:52.59
13位 髙橋 勇輝  1年 青山学院大 長野  3:52.88
14位 岡野 颯斗 M2年 京都大 京都  3:54.31
15位 依田航太郎  4年 新潟大 長野  3:56.92
16位 佐久間秀徳  1年 明治大 東京  4:00.69
DNS 青栁 良英 M1年 横浜国立大 神奈川 DNS

男子 1500m決勝

決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 館澤 亨次  3年 東海大 神奈川  3:46.28
02位 才記 壮人 M2年 筑波大 富山  3:46.42
03位 田母神一喜  3年 中央大 福島  3:47.32
04位 飯島 陸斗  3年 早稲田大 茨城  3:48.30
05位 小林  青  1年 鹿屋体育大 広島  3:49.06
06位 大川 隼平  4年 国士舘大 愛知  3:50.68
07位 高橋 佑輔  1年 北海道大 兵庫  3:50.86
08位 笹谷 亮太  1年 順天堂大 千葉  3:50.87
09位 木村 理来  3年 東海大 栃木  3:51.67
10位 市澤 長太  2年 駒澤大 青森  3:51.79
11位 森谷 公亮 M1年 大阪教育大 奈良  3:54.27
12位 中村  駆  3年 東洋大 山口  3:54.27
13位 大竹 康平  2年 広島経済大 岡山  3:57.69
14位 三上  純 M2年 京都教育大 滋賀  4:05.98
15位 千原 康大  3年 環太平洋大 島根  4:07.96

男子 5000m決勝

世 界  記 録【WR】 12:37.35  K.ベケレ        (エチオピア)     2004
日 本  記 録【NR】 13:08.40  大迫    傑    (NikeORPJT)      2015
日本学生記録【UR】 13:19.00  竹澤 健介    (早稲田大)       2007
大 会  記 録【GR】 13:28.22  M.モグス        (山梨学院大)     2006
参加標準記録     A 13:55.0 / B 14:05.0
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小山直城 4年 東京農業大 埼玉 13:56.62
2 パトリックマゼンゲワンブィ 4年 日本大 東京 13:40.62
3 音部広宣 1年 札幌国際大 福島 14:38.24
4 中川翔太 3年 日本体育大 熊本 14:01.40
5 古川大晃 4年 熊本大 熊本 14:59.01
6 物江雄利 4年 駒澤大 福島 13:54.38
7 ローレンス・グレ 1年 札幌学院大 北海道 13:55.25
8 松尾淳之介 3年 東海大 秋田 13:54.65
9 北村宙夢 4年 日本文理大 佐賀 14:38.28
10 中谷雄飛 1年 早稲田大 長野 13:47.22
11 児玉勘太 3年 愛知工業大 三重 14:56.89
12 小野田勇次 4年 青山学院大 愛知 13:54.36
13 多喜端夕貴 4年 国士舘大 香川 14:01.84
14 小袖英人 2年 明治大 北海道 14:01.98
15 渡邉奏太 3年 東洋大 静岡 13:43.71
16 樋熊俊太 3年 金沢工業大 石川 15:27.79
17 橋詰大慧 4年 青山学院大 和歌山 13:37.75
18 山本修二 4年 東洋大 石川 13:56.49
19 杉優一郎 4年 神奈川大 福岡 13:58.77
20 森重恒太 4年 山口大 山口 14:39.41
21 石井優樹 3年 関西学院大 兵庫 13:45.65
22 千明龍之佑 1年 早稲田大 群馬 14:03.27
23 レダマキサイサ 3年 桜美林大 東京 13:35.18
24 ジェフリ・ギチア 4年 第一工業大 鹿児島 14:02.73
25 福田裕大 4年 金沢大 石川 14:45.56
26 橋本龍一 3年 順天堂大 神奈川 14:00.29
27 中島怜利 3年 東海大 岡山 13:53.93
28 川瀬翔矢 2年 皇學館大 三重 13:54.32
29 坂東悠汰 4年 法政大 兵庫 13:47.26
30 伊藤和哉 3年 東北学大 宮城 15:06.95
31 西川雄一朗 3年 東海大 兵庫 13:56.01
32 吉田圭太 2年 青山学院大 広島 13:56.18
33 中島公平 4年 城西大 茨城 13:54.72
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 レダマ キサイサ  3年 桜美林大 東京 13:49.80
02位 パトリック
マゼンゲワンブィ
4年 日本大 東京 13:59.45
03位 吉田 圭太  2年 青山学院大 広島 14:08.75
04位 西川雄一朗  3年 東海大 兵庫 14:12.90
05位 石井 優樹  3年 関西学院大 兵庫 14:14.37
06位 千明龍之佑  1年 早稲田大 群馬 14:20.78
07位 坂東 悠汰  4年 法政大 兵庫 14:21.62
08位 ローレンス・グレ   1年 札幌学院大 北海道 14:22.58
09位 小袖 英人  2年 明治大 北海道 14:25.94
10位 橋詰 大慧  4年 青山学院大 和歌山 14:26.28
11位 小野田勇次  4年 青山学院大 愛知 14:27.18
12位 ジェフリ・ギチア  4年 第一工業大 鹿児島 14:30.84
13位 中谷 雄飛  1年 早稲田大 長野 14:39.15
14位 北村 宙夢  4年 日本文理大 佐賀 14:44.19
15位 福田 裕大  4年 金沢大 石川 14:45.42
16位 古川 大晃  4年 熊本大 熊本 14:45.54
17位 森重 恒太  4年 山口大 山口 14:52.33
18位 物江 雄利  4年 駒澤大 福島 14:53.33
19位 山本 修二  4年 東洋大 石川 14:57.84
20位 中島 怜利  3年 東海大 岡山 15:05.59
21位 小山 直城  4年 東京農業大 埼玉 15:06.74
22位 中川 翔太  3年 日本体育大 熊本 15:12.29
23位 中島 公平  4年 城西大 茨城 15:23.32
24位 川瀬 翔矢  2年 皇學館大 三重 15:38.18
25位 児玉 勘太  3年 愛知工業大 三重 15:49.14
26位 樋熊 俊太  3年 金沢工業大 石川 16:03.46
27位 伊藤 和哉  3年 東北学大 宮城 16:23.59
DNS 音部 広宣  1年 札幌国際大 福島 DNS
DNS 松尾淳之介  3年 東海大 秋田 DNS
DNS 多喜端夕貴  4年 国士舘大 香川 DNS
DNS 渡邉 奏太  3年 東洋大 静岡 DNS
DNS 杉 優一郎  4年 神奈川大 福岡 DNS
DNS 橋本 龍一  3年 順天堂大 神奈川 DNS

男子 10000m決勝

世 界  記 録【WR】 26:17.53  K.ベケレ        (エチオピア)     2005
日 本  記 録【NR】 27:29.69  村山 紘太    (旭化成)         2015
日本学生記録【UR】 27:27.64  M.モグス        (山梨学院大)     2008
大 会  記 録【GR】 27:52.79  M.モグス        (山梨学院大)     2007
参加標準記録     A 28:55.0 / B 29:25.0
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 金原弘直 4年 順天堂大 静岡 29:24.56
2 松舘悠斗 3年 星槎道都大 岩手 31:58.57
3 塩澤稀夕 2年 東海大 三重 28:36.15
4 鈴木高虎 2年 愛知工業大 愛知 31:05.23
5 石井優樹 3年 関西学院大 兵庫 29:14.08
6 小山直城 4年 東京農業大 埼玉 28:51.77
7 住吉秀昭 4年 国士舘大 福島 29:03.50
8 森重恒太 4年 山口大 山口 30:25.01
9 ライモイヴィンセント 1年 国士舘大 東京 28:30.94
10 伊東颯汰 2年 駒澤大 大分 29:06.69
11 鬼塚翔太 3年 東海大 福岡 28:17.52
12 福田裕大 4年 金沢大 石川 30:42.84
13 太田智樹 3年 早稲田大 静岡 28:56.32
14 野田一輝 3年 順天堂大 山口 28:52.39
15 長谷川柊 3年 専修大 新潟 28:55.73
16 パトリックマゼンゲワンブィ 4年 日本大 東京 27:49.96
17 今井崇人 3年 立命館大 兵庫 29:24.94
18 川田裕也 3年 東京農業大 埼玉 29:16.93
19 加井虎造 2年 中央大 兵庫 29:08.09
20 齊藤寛峻 D3年 東北大 長野 32:06.63
21 タイタス・ワンブア 3年 武蔵野学院大 埼玉 28:28.91
22 森田歩希 4年 青山学院大 茨城 28:44.62
23 山口和也 3年 日本体育大 広島 28:56.05
24 前田舜平 2年 明治大 岡山 29:03.35
25 吉田ゆう也 3年 青山学院大 埼玉 29:17.48
26 ローレンス・グレ 1年 札幌学院大 北海道 30:20.63
27 佐藤敏也 3年 法政大 愛知 28:35.98
28 小松陽平 3年 東海大 北海道 28:35.63
29 近藤秀一 4年 東京大 静岡 29:13.71
30 レダマキサイサ 3年 桜美林大 東京 27:52.74
31 米井翔也 4年 亜細亜大 神奈川 29:21.58
32 横井裕仁 4年 帝京大 愛知 29:09.65
33 ポールギトンガ 2年 国士舘大 東京 28:48.45
34 鈴木塁人 3年 青山学院大 千葉 28:44.71
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 レダマ キサイサ  3年 桜美林大 東京 28:28.48
02位

パトリック
マゼンゲワンブィ

4年 日本大 東京 28:34.09
03位 吉田 ゆう也  3年 青山学院大 埼玉 29:47.93
04位 今井 崇人  3年 立命館大 兵庫 29:52.73
05位 石井 優樹  3年 関西学院大 兵庫 29:58.29
06位 横井 裕仁  4年 帝京大 愛知 30:00.71
07位 山口 和也  3年 日本体育大 広島 30:02.83
08位 住吉 秀昭  4年 国士舘大 福島 30:04.02
09位 鈴木 塁人  3年 青山学院大 千葉 30:17.50
10位 森田 歩希  4年 青山学院大 茨城 30:24.09
11位 福田 裕大  4年 金沢大 石川 30:29.71
12位 佐藤 敏也  3年 法政大 愛知 30:33.06
13位 加井 虎造  2年 中央大 兵庫 30:54.29
14位 金原 弘直  4年 順天堂大 静岡 30:55.16
15位 ライモイ ヴィンセント 1年 国士舘大 東京 31:01.51
16位 森重 恒太  4年 山口大 山口 31:06.16
17位 川田 裕也  3年 東京農業大 埼玉 31:11.13
18位 タイタス・ワンブア  3年 武蔵野学院大 埼玉 31:18.27
19位 前田 舜平  2年 明治大 岡山 31:31.74
20位 米井 翔也  4年 亜細亜大 神奈川 31:47.04
21位 鈴木 高虎  2年 愛知工業大 愛知 31:47.52
22位 齊藤 寛峻 D3年 東北大 長野 31:47.99
23位 ポール ギトンガ 2年 国士舘大 東京 32:12.46
DNS 松舘 悠斗  3年 星槎道都大 岩手 DNS
DNS 塩澤 稀夕  2年 東海大 三重 DNS
DNS 小山 直城  4年 東京農業大 埼玉 DNS
DNS 伊東 颯汰  2年 駒澤大 大分 DNS
DNS 鬼塚 翔太  3年 東海大 福岡 DNS
DNS 太田 智樹  3年 早稲田大 静岡 DNS
DNS 野田 一輝  3年 順天堂大 山口 DNS
DNS 長谷川 柊  3年 専修大 新潟 DNS
DNS ローレンス・グレ   1年 札幌学院大 北海道 DNS
DNS 小松 陽平  3年 東海大 北海道 DNS
DNS 近藤 秀一  4年 東京大 静岡 DNS

男子 110mH(ハードル)予選

世 界  記 録【WR】    12.80  A.メリット        (アメリカ)        2012
日 本  記 録【NR】    13.36  金井 大旺    (福井県スポーツ協会)  2018
日本学生記録【UR】    13.50  内藤 真人    (法政大)          2001
大 会  記 録【GR】    13.67  内藤 真人    (法政大)          2001
                             矢澤    航    (法政大)          2013
参加標準記録        A 14.05 / B 14.35
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位4名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 金井直 4年 早稲田大 神奈川 14.13
2 真鍋渉 4年 同志社大 広島 14.32
3 前田紘毅 4年 立命館大 鹿児島 13.92
4 亀山裕二 3年 関西学院大 兵庫 14.05
5 石川周平 M1年 筑波大 岩手 13.67
6 小関隼 M2年 仙台大 宮城 14.21
7 小林隼 4年 京都教育大 兵庫 14.28
8 吉間海斗 2年 法政大 大阪 14.00
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 石川 周平 M1年 筑波大 岩手 13.96(Q)
02位 前田 紘毅  4年 立命館大 鹿児島 14.08(Q)
03位 吉間 海斗  2年 法政大 大阪 14.16(q)
04位 亀山 裕二  3年 関西学院大 兵庫 14.30
05位 小関  隼 M2年 仙台大 宮城 14.44
06位 小林  隼  4年 京都教育大 兵庫 14.48
07位 金井  直  4年 早稲田大 神奈川 14.56
08位 真鍋  渉  4年 同志社大 広島 14.67

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 増田耕平 4年 城西大 静岡 14.09
2 吉岡久志 4年 中央大 大阪 14.10
3 渡瀬友斗 3年 大阪体育大 大阪 14.27
4 栗城アンソニー 4年 国際武道大 東京 13.60
5 高田奨太 2年 立命館大 京都 13.97
6 中野昴 3年 青山学院大 神奈川 14.27
7 泉谷駿介 1年 順天堂大 神奈川 13.93
8 中西潤 2年 金沢大 愛知 14.70
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 泉谷 駿介  1年 順天堂大 神奈川 13.77(Q)
02位 栗城 アンソニー 4年 国際武道大 東京 13.99(Q)
03位 高田 奨太  2年 立命館大 京都 14.22(q)
04位 中野  昴  3年 青山学院大 神奈川 14.26(q)
05位 吉岡 久志  4年 中央大 大阪 14.32
06位 増田 耕平  4年 城西大 静岡 14.53
07位 渡瀬 友斗  3年 大阪体育大 大阪 14.85
08位 中西  潤  2年 金沢大 愛知 14.95

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中田英駿 1年 順天堂大 京都 14.13
2 森戸信陽 1年 早稲田大 千葉 13.91
3 上村竜司 4年 関西学院大 岡山 13.98
4 尾崎俊祐 M1年 九州工業大 長崎 14.05
5 鍵本真啓 M1年 立命館大 奈良 13.66
6 﨑本和誠 4年 流通経済大 沖縄 14.24
7 五十嵐礼 3年 国際武道大 福島 14.28
8 永島唯哉 M1年 東京工業大 東京 14.33
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 鍵本 真啓 M1年 立命館大 奈良 14.26(Q)
02位 五十嵐 礼  3年 国際武道大 福島 14.32(Q)
03位 上村 竜司  4年 関西学院大 岡山 14.47
04位 森戸 信陽  1年 早稲田大 千葉 14.55
05位 﨑本 和誠  4年 流通経済大 沖縄 14.59
06位 永島 唯哉 M1年 東京工業大 東京 14.62
07位 中田 英駿  1年 順天堂大 京都 14.64
08位 尾崎 俊祐 M1年 九州工業大 長崎 14.85

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 河嶋亮太 2年 東海大 兵庫 14.08
2 高橋佑輔 4年 筑波大 北海道 13.98
3 平賀健太郎 1年 明治大 京都 14.28
4 古谷拓夢 4年 早稲田大 神奈川 13.61
5 山本恭平 4年 学習院大 神奈川 14.34
6 前田喬紀 3年 摂南大 兵庫 14.25
7 石田トーマス東 3年 国際武道大 静岡 13.94
8 屋宜孝志 4年 駿河台大 沖縄 14.11
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 石田トーマス東  3年 国際武道大 静岡 14.17(Q)
02位 高橋 佑輔  4年 筑波大 北海道 14.30(Q)
03位 河嶋 亮太  2年 東海大 兵庫 14.48
04位 屋宜 孝志  4年 駿河台大 沖縄 14.54
05位 山本 恭平  4年 学習院大 神奈川 14.58
06位 平賀健太郎  1年 明治大 京都 14.84
07位 前田 喬紀  3年 摂南大 兵庫 15.08
DNS 古谷 拓夢  4年 早稲田大 神奈川 DNS

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 熊田凌 M1年 東京理科大 群馬 14.14
2 清水功一朗 1年 関西学院大 大阪 14.05
3 畑中悠志 M2年 大阪体育大 大阪 14.02
4 真野悠太郎 4年 名古屋大 愛知 14.32
5 平松パプデンバ 3年 日本大 東京 13.79
6 政岡薫 3年 中京大 愛知 14.30
7 樋口陸人 1年 法政大 奈良 14.18
8 萩尾竜也 4年 京都産業大 大阪 13.89
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 萩尾 竜也  4年 京都産業大 大阪 14.31(Q)
02位 平松パプデンバ 3年 日本大 東京 14.42(Q)
03位 樋口 陸人  1年 法政大 奈良 14.47
04位 熊田  凌 M1年 東京理科大 群馬 14.64
05位 清水功一朗  1年 関西学院大 大阪 14.72
06位 畑中 悠志 M2年 大阪体育大 大阪 14.88
07位 政岡  薫  3年 中京大 愛知 14.96
DNS 真野悠太郎  4年 名古屋大 愛知 DNS

予選6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 川村直也 4年 筑波大 大阪 14.05
2 井口貴文 4年 立教大 神奈川 14.04
3 藤井亮汰 4年 順天堂大 鳥取 13.81
4 山田那衆 1年 日本大 新潟 14.32
5 富岡達人 2年 慶應義塾大 大阪 14.18
6 矢田弦 M1年 島根大 島根 14.29
7 西川晴海 3年 愛媛大 愛媛 14.17
8 山本健太 M1年 中京大 愛知 13.84
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 藤井 亮汰  4年 順天堂大 鳥取 14.08(Q)
02位 山本 健太 M1年 中京大 愛知 14.14(Q)
03位 川村 直也  4年 筑波大 大阪 14.27(q)
04位 西川 晴海  3年 愛媛大 愛媛 14.28
05位 山田 那衆  1年 日本大 新潟 14.58
06位 井口 貴文  4年 立教大 神奈川 14.59
DNS 富岡 達人  2年 慶應義塾大 大阪 DNS
DNS 矢田  弦 M1年 島根大 島根 DNS

男子 110mH準決勝

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 栗城 アンソニー 4年 国際武道大 東京 13.99(Q)
02位 石川 周平 M1年 筑波大 岩手 14.00(Q)
03位 藤井 亮汰  4年 順天堂大 鳥取 14.03(Q)
04位 萩尾 竜也  4年 京都産業大 大阪 14.07(q)
05位 高橋 佑輔  4年 筑波大 北海道 14.10(q)
06位 高田 奨太  2年 立命館大 京都 14.35
07位 五十嵐 礼  3年 国際武道大 福島 14.4
08位 中野  昴  3年 青山学院大 神奈川 14.59

準決勝2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 泉谷 駿介  1年 順天堂大 神奈川 13.87(Q)
02位 石田トーマス東  3年 国際武道大 静岡 13.92(Q)
03位 前田 紘毅  4年 立命館大 鹿児島 14.00(Q)
04位 鍵本 真啓 M1年 立命館大 奈良 14.14
05位 山本 健太 M1年 中京大 愛知 14.15
06位 川村 直也  4年 筑波大 大阪 14.27
07位 吉間 海斗  2年 法政大 大阪 14.38
08位 平松パプデンバ 3年 日本大 東京 14.42

 

男子 110mH決勝

決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 泉谷 駿介  1年 順天堂大 神奈川 13.75
02位 藤井 亮汰  4年 順天堂大 鳥取 13.87
03位 栗城 アンソニー 4年 国際武道大 東京 13.90
04位 石川 周平 M1年 筑波大 岩手 13.94
05位 石田トーマス東  3年 国際武道大 静岡 13.99
06位 前田 紘毅  4年 立命館大 鹿児島 14.05
07位 高橋 佑輔  4年 筑波大 北海道 14.12
08位 萩尾 竜也  4年 京都産業大 大阪 14.17

男子 400mH(ハードル)予選

世 界  記 録【WR】    46.78  K.ヤング        (アメリカ)       1992
日 本  記 録【NR】    47.89  為末  大    (法政大)         2001
日本学生記録【UR】    47.89  為末  大    (法政大)         2001
大 会  記 録【GR】    48.35  成迫 健児    (筑波大)         2005
参加標準記録        A 50.80 / B 51.20
ひなゆめ
各組上位3着までと、タイムで上位4名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 飯塚啓伍 M1年 札幌国際大 宮城 50.74
3 藤井琉成 3年 大東文化大 福岡 50.71
4 高橋塁 3年 筑波大 宮城 51.13
5 前山陽軌 4年 慶應義塾大 千葉 51.10
6 真野悠太郎 4年 名古屋大 愛知 49.50
7 白尾悠祐 1年 順天堂大 群馬 50.36
8 都康炳 3年 同志社大 京都 50.32
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 都  康炳  3年 同志社大 京都 50.64(Q)
02位 真野悠太郎  4年 名古屋大 愛知 50.99(Q)
03位 高橋  塁  3年 筑波大 宮城 51.05(Q)
04位 白尾 悠祐  1年 順天堂大 群馬 51.39
05位 前山 陽軌  4年 慶應義塾大 千葉 51.61
DNS 飯塚 啓伍 M1年 札幌国際大 宮城 DNS
DNS 藤井 琉成  3年 大東文化大 福岡 DNS

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小原史貴 3年 立命館大 岡山 50.60
2 小林航 4年 松本大 長野 52.89
3 濱村一輝 3年 日本大 大阪 50.76
4 豊田将樹 3年 法政大 京都 50.32
5 野中渓人 4年 九州情報大 熊本 50.38
6 山本研司 3年 近畿大 大阪 51.13
7 上村竜司 4年 関西学院大 岡山 51.05
8 井上駆 M1年 順天堂大 岡山 49.54
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 井上  駆 M1年 順天堂大 岡山 50.63(Q)
02位 野中 渓人  4年 九州情報大 熊本 50.71(Q)
03位 山本 研司  3年 近畿大 大阪 50.74(Q)
04位 豊田 将樹  3年 法政大 京都 50.84
05位 小原 吏貴  3年 立命館大 岡山 51.01
06位 上村 竜司  4年 関西学院大 岡山 51.11
07位 小林  航  4年 松本大 長野 52.25
08位 濱村 一輝  3年 日本大 大阪 52.76

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 甲羽ウィルソン貴士 2年 日本大 宮城 51.20
2 長谷伸之助 4年 中央大 東京 50.54
3 小田将矢 M1年 名古屋大 愛知 50.17
4 尾﨑雄祐 D1年 広島大 長崎 51.50
5 志摩有哉 4年 関西学院大 兵庫 50.53
6 岩﨑崇文 3年 順天堂大 福島 49.88
7 川越広弥 3年 城西大 宮崎 50.83
8 新城雄基 4年 同志社大 千葉 50.94
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 新城 雄基  4年 同志社大 千葉 50.53(Q)
02位 岩﨑 崇文  3年 順天堂大 福島 50.75(Q)
03位 尾﨑 雄祐 D1年 広島大 長崎 50.84(Q)
04位 志摩 有哉  4年 関西学院大 兵庫 51.17
05位 小田 将矢 M1年 名古屋大 愛知 51.47
06位 甲羽ウィルソン貴士 2年 日本大 宮城 52.23
07位 長谷伸之助  4年 中央大 東京 52.42
DQ 川越 広弥  3年 城西大 宮崎 DQ

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山本竜大 3年 日本大 千葉 49.69
2 田代優仁 3年 岩手大 岩手 50.59
3 大澤京介 3年 中京大 愛知 51.00
4 吉田京平 3年 東京学芸大 岡山 50.86
5 高田一就 3年 法政大 神奈川 50.28
6 冨田博貴 4年 城西大 千葉 50.47
7 朱田康平 3年 東海大北海道 北海道 52.09
8 向井頌之 4年 防衛医科大 埼玉 51.14
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田代 優仁  3年 岩手大 岩手 50.98(Q)
02位 山本 竜大  3年 日本大 千葉 51.71(Q)
03位 吉田 京平  3年 東京学芸大 岡山 51.84(Q)
04位 冨田 博貴  4年 城西大 千葉 51.86
05位 大澤 京介  3年 中京大 愛知 52.56
06位 向井 頌之  4年 防衛医科大 埼玉 52.73
07位 朱田 康平  3年 東海大北海道 北海道 53.06
08位 高田 一就  3年 法政大 神奈川 53.10

男子 400mH準決勝

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山本 竜大  3年 日本大 千葉 50.24(Q)
02位 岩﨑 崇文  3年 順天堂大 福島 50.35(Q)
03位 新城 雄基  4年 同志社大 千葉 50.49(Q)
04位 豊田 将樹  3年 法政大 京都 50.55(q)
05位 田代 優仁  3年 岩手大 岩手 50.82
06位 山本 研司  3年 近畿大 大阪 50.96
07位 吉田 京平  3年 東京学芸大 岡山 51.21
08位 志摩 有哉  4年 関西学院大 兵庫 51.28

準決勝2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 野中 渓人  4年 九州情報大 熊本 50.38(Q)
02位 尾﨑 雄祐 D1年 広島大 長崎 50.71(Q)
03位 小原 吏貴  3年 立命館大 岡山 50.71(Q)
04位 井上  駆 M1年 順天堂大 岡山 50.78(q)
05位 高橋  塁  3年 筑波大 宮城 50.95
06位 都  康炳  3年 同志社大 京都 51.51
07位 上村 竜司  4年 関西学院大 岡山 51.85
08位 真野悠太郎  4年 名古屋大 愛知 55.55

男子 400mH決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山本 竜大  3年 日本大 千葉 50.33
02位 岩﨑 崇文  3年 順天堂大 福島 50.93
03位 小原 吏貴  3年 立命館大 岡山 51.03
04位 野中 渓人  4年 九州情報大 熊本 51.14
05位 井上  駆 M1年 順天堂大 岡山 51.18
06位 豊田 将樹  3年 法政大 京都 51.49
07位 新城 雄基  4年 同志社大 千葉 51.51
08位 尾﨑 雄祐 D1年 広島大 長崎 51.79

男子 3000mSC(障害)予選

世 界  記 録【WR】  7:53.63  S.S.シャヒーン     (カタール)       2004
日 本  記 録【NR】  8:18.93  岩水 嘉孝    (トヨタ自動車)   2003
日本学生記録【UR】  8:25.8   新宅 雅也    (日本体育大)     1979
大 会  記 録【GR】  8:33.65  A.ドリウッジ    (第一工業大)     1999
参加標準記録      A 8:55.0 / B 9:01.0
ひなゆめ
各組上位5着までと、タイムで上位5名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 足立直哉 4年 東海大 千葉 08:59.20
2 山本嵐 1年 城西大 長野 08:51.11
3 植松達也 3年 愛知工業大 愛知 09:12.82
4 藤田竣也 M1年 神戸大 兵庫 09:00.75
5 鈴木基史 4年 新潟大 山形 09:27.01
6 須崎乃亥 1年 東海大 大阪 08:52.28
7 上土井雅大 3年 亜細亜大 福岡 08:55.92
8 水谷慎太郎 2年 札幌国際大 北海道 09:25.50
9 小室翼 3年 東洋大 宮城 08:43.62
10 青木涼真 3年 法政大 埼玉 08:40.20
11 塩尻和也 4年 順天堂大 群馬 08:29.14
12 鈴木天大 2年 東京国際大 福島 08:57.20
13 藤崎真伍 4年 流通経済大 鹿児島 08:53.20
14 西方大珠 1年 神奈川大 静岡 08:56.15
15 岡田望 4年 早稲田大 東京 08:59.87
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 塩尻 和也  4年 順天堂大 群馬  8:52.90(Q)
02位 西方 大珠  1年 神奈川大 静岡  8:54.17(Q)
03位 藤崎 真伍  4年 流通経済大 鹿児島  8:54.26(Q)
04位 須崎 乃亥  1年 東海大 大阪  8:54.46(Q)
05位 小室  翼  3年 東洋大 宮城  8:54.47(Q)
06位 山本  嵐  1年 城西大 長野  8:54.50(q)
07位 上土井雅大  3年 亜細亜大 福岡  9:02.23(q)
08位 岡田  望  4年 早稲田大 東京  9:03.42(q)
09位 鈴木 基史  4年 新潟大 山形  9:05.98(q)
10位 足立 直哉  4年 東海大 千葉  9:06.03(q)
11位 藤田 竣也 M1年 神戸大 兵庫  9:07.81
12位 植松 達也  3年 愛知工業大 愛知  9:13.54
13位 鈴木 天大  2年 東京国際大 福島  9:29.25
DNS 水谷慎太郎  2年 札幌国際大 北海道 DNS
DNS 青木 涼真  3年 法政大 埼玉 DNS

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 荻野太成 3年 神奈川大 静岡 08:38.12
2 沼田旭陽 2年 東北学大 宮城 09:44.13
3 笹谷亮太 1年 順天堂大 千葉 08:59.13
4 小嶋一魁 4年 関西学院大 大阪 08:56.08
5 古谷龍斗 4年 広島経済大 山口 09:00.30
6 盛田和輝 1年 東京農業大 千葉 09:00.09
7 三上嵩斗 4年 東海大 愛知 08:44.34
8 野田良生 M1年 熊本大 広島 09:24.59
9 高山雅弘 4年 新潟医療福祉大 新潟 09:18.31
10 萩原璃来 2年 中央大 群馬 08:59.02
11 吉野駆流 4年 大阪体育大 石川 08:56.11
12 滋野聖也 4年 星槎道都大 神奈川 08:38.94
13 人見昂誠 1年 法政大 栃木 08:52.14
14 才記壮人 M2年 筑波大 富山 08:53.16
15 吉田匠 2年 早稲田大 京都 08:50.99
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 荻野 太成  3年 神奈川大 静岡  8:58.20(Q)
02位 吉田  匠  2年 早稲田大 京都  8:58.27(Q)
03位 才記 壮人 M2年 筑波大 富山  8:58.33(Q)
04位 滋野 聖也  4年 星槎道都大 神奈川  8:59.78(Q)
05位 笹谷 亮太  1年 順天堂大 千葉  9:02.18(Q)
06位 小嶋 一魁  4年 関西学院大 大阪  9:07.95
07位 吉野 駆流  4年 大阪体育大 石川  9:08.32
08位 高山 雅弘  4年 新潟医療福祉大 新潟  9:12.66
09位 古谷 龍斗  4年 広島経済大 山口  9:22.74
10位 沼田 旭陽  2年 東北学大 宮城  9:31.21
11位 野田 良生 M1年 熊本大 広島  9:42.40
12位 盛田 和輝  1年 東京農業大 千葉  9:57.27
DNS 三上 嵩斗  4年 東海大 愛知 DNS
DNS 萩原 璃来  2年 中央大 群馬 DNS
DNS 人見 昂誠  1年 法政大 栃木 DNS

男子 3000mSC決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 塩尻 和也  4年 順天堂大 群馬  8:31.98
02位 荻野 太成  3年 神奈川大 静岡  8:44.74
03位 小室  翼  3年 東洋大 宮城  8:48.66
04位 須崎 乃亥  1年 東海大 大阪  8:50.22
05位 吉田  匠  2年 早稲田大 京都  8:51.49
06位 笹谷 亮太  1年 順天堂大 千葉  8:52.18
07位 藤崎 真伍  4年 流通経済大 鹿児島  8:52.58
08位 西方 大珠  1年 神奈川大 静岡  8:53.19
09位 滋野 聖也  4年 星槎道都大 神奈川  8:59.01
10位 上土井雅大  3年 亜細亜大 福岡  8:59.36
11位 才記 壮人 M2年 筑波大 富山  9:07.06
12位 岡田  望  4年 早稲田大 東京  9:10.40
13位 鈴木 基史  4年 新潟大 山形  9:18.93
14位 足立 直哉  4年 東海大 千葉  9:19.12
15位 山本  嵐  1年 城西大 長野  9:24.85

男子 10000mW(競歩)決勝

ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 寺田拓斗 3年 岩手大 青森 41:23.46
2 中島大和 3年 平成国際大 愛媛 41:51.50
3 中優介 2年 福井工業大 大阪 41:28.66
4 滝沢大賀 3年 平成国際大 埼玉 41:56.58
5 高橋宏敬 M2年 鹿児島大 宮崎 45:01.85
6 持田顕人 3年 同志社大 愛知 24:12.00
7 但馬大博 3年 北翔大 北海道 46:18.05
8 高橋直己 M1年 東京学芸大 埼玉 42:27.41
9 川野将虎 2年 東洋大 静岡 38:50.37
10 劒物太一 2年 至学館大 兵庫 41:55.14
11 寺島智春 2年 東北大 長野 44:01.61
12 坂崎翔 2年 平成国際大 三重 39:52.45
13 住所大翔 1年 順天堂大 兵庫 40:22.96
14 池田向希 2年 東洋大 静岡 38:40.04
15 山本龍太郎 2年 山梨学院大 富山 40:30.12
16 長山達彦 1年 東洋大 埼玉 40:55.14
17 髙野圭太 4年 京都大 茨城 42:17.76
18 永原秀人 3年 明治大 千葉 41:53.34
19 遠山航平 2年 山梨学院大 岡山 40:55.82
20 植田和真 3年 福井工業大 和歌山 47:42.95
21 中川岳士 M1年 東北大 宮城 41:43.28
22 村尾宥稀 2年 明治大 北海道 40:54.21
23 竹内悠 1年 東海大 東京 41:23.81
24 髙橋雄太 4年 早稲田大 千葉 25:10.00
25 石井克弥 3年 慶應義塾大 長野 41:18.88
26 古賀友太 1年 明治大 福岡 40:36.53
27 村山裕太郎 2年 順天堂大 兵庫 40:59.02
28 髙橋和生 4年 早稲田大 岩手 40:27.90
29 森田靖 3年 龍谷大 大阪 40:47.66
30 上田俊希 2年 東京学芸大 愛媛 41:55.45
31 榊原颯音 2年 日本大 埼玉 41:04.48
32 塩屋陸 3年 びわこスポーツ大 滋賀 40:54.61
33 近藤良亮 3年 山梨学院大 愛媛 40:54.79
34 後藤潤平 3年 東京大 愛知 42:22.00
35 小武海泰士 1年 広島大 広島 45:52.74
36 鈴木智大 1年 名古屋大 愛知 41:53.70
37 菅浪裕也 M1年 順天堂大 千葉 40:49.31

 

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 池田 向希  2年 東洋大 静岡 40:35.34
02位 川野 将虎  2年 東洋大 静岡 40:42.50
03位 古賀 友太  1年 明治大 福岡 40:56.34
04位 髙橋 和生  4年 早稲田大 岩手 41:31.67
05位 菅浪 裕也 M1年 順天堂大 千葉 41:35.05
06位 遠山 航平  2年 山梨学院大 岡山 41:35.85
07位 近藤 良亮  3年 山梨学院大 愛媛 41:38.86
08位 村山裕太郎  2年 順天堂大 兵庫 41:39.92
09位 村尾 宥稀  2年 明治大 北海道 41:41.63
10位 中  優介  2年 福井工業大 大阪 42:13.02
11位 寺田 拓斗  3年 岩手大 青森 42:13.52
12位 塩屋  陸  3年 びわこスポーツ大 滋賀 42:18.31
13位 持田 顕人  3年 同志社大 愛知 42:36.77
14位 長山 達彦  1年 東洋大 埼玉 42:40.38
15位 石井 克弥  3年 慶應義塾大 長野 42:41.19
16位 永原 秀人  3年 明治大 千葉 43:16.94
17位 竹内  悠  1年 東海大 東京 43:38.68
18位 住所 大翔  1年 順天堂大 兵庫 43:39.72
19位 鈴木 智大  1年 名古屋大 愛知 44:20.43
20位 髙野 圭太  4年 京都大 茨城 44:22.70
21位 小武海泰士  1年 広島大 広島 44:35.00
22位 寺島 智春  2年 東北大 長野 44:38.51
23位 劒物 太一  2年 至学館大 兵庫 44:50.62
24位 上田 俊希  2年 東京学芸大 愛媛 44:59.44
25位 榊原 颯音  2年 日本大 埼玉 45:01.04
26位 中島 大和  3年 平成国際大 愛媛 45:21.23
27位 後藤 潤平  3年 東京大 愛知 45:22.65
28位 植田 和真  3年 福井工業大 和歌山 45:51.18
29位 中川 岳士 M1年 東北大 宮城 46:04.36
30位 高橋 直己 M1年 東京学芸大 埼玉 46:20.61
31位 高橋 宏敬 M2年 鹿児島大 宮崎 47:44.86
32位 但馬 大博  3年 北翔大 北海道 49:11.60
33位 森田  靖  3年 龍谷大 大阪 50:11.84
DNF 坂崎  翔  2年 平成国際大 三重 DNF
DQ 滝沢 大賀  3年 平成国際大 埼玉 DQ
DQ 山本龍太郎  2年 山梨学院大 富山 DQ
DQ 髙橋 雄太  4年 早稲田大 千葉 DQ

男子 走高跳決勝

世 界  記 録【WR】     2m45  J.ソトマヨル       (キューバ)       1993
日 本  記 録【NR】     2m33  醍醐 直幸    (富士通)         2006
日本学生記録【UR】     2m32  君野 貴弘    (順天堂大)       1993
大 会  記 録【GR】     2m28  井上 基史    (筑波大)         1987
                             戸邉  直人    (筑波大)         2013
参加標準記録         A 2m16 / B 2m13
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山内郁哉 4年 順天堂大 静岡 2m13
2 赤松諒一 M1年 岐阜大 岐阜 2m20
3 真野友博 4年 福岡大 広島 2m26
4 東直輝 1年 立命館大 大阪 2m19
5 金子大貴 2年 新潟医療福祉大 新潟 2m13
6 芋川駿 4年 法政大 長野 2m17
7 石山太一 3年 山形大 山形 2m13
8 友利響平 2年 環太平洋大 沖縄 2m19
9 松本修一 4年 福岡大 長崎 2m16
10 武田延才 1年 流通経済大 埼玉 2m13
11 平松祐司 4年 筑波大 京都 2m14
12 藤田渓太郎 3年 立命館大 大阪 2m23
13 蛭子屋雄一 4年 中京大 福岡 2m17
14 荻野海翔 4年 びわ学大 滋賀 2m18
15 米谷連太郎 4年 東北学大 青森 2m09
16 北川溫矩 3年 筑波大 福井 2m16
17 牧田峻矢 3年 常葉大 静岡 2m13
18 渡部史也 4年 松山大 愛媛 2m13
19 高良留佳 3年 国際武道大 沖縄 2m13
20 植山堪九朗 4年 九州共立大 福岡 2m19
21 中澤優 4年 東海大 富山 2m20
22 久我洸士郎 4年 東海大北海道 北海道 2m09
23 長谷川直人 4年 新潟医療福祉大 新潟 2m21
24 野中廉也 2年 順天堂大 佐賀 2m16
25 上別府剛志 4年 九州共立大 鹿児島 2m16
26 橋本陸 3年 日本大 神奈川 2m13
27 徳永和馬 4年 環太平洋大 愛媛 2m04
28 上鍵政隆 2年 大阪体育大 兵庫 2m13
29 水谷來 4年 中京大 愛知 2m22
30 野上卓斗 3年 九州共立大 福岡 2m13
31 木南雄希 2年 摂南大 香川 2m13
32 宇山侑希 3年 大阪国際大 京都 2m14
33 瀬古優斗 3年 中京大 滋賀 2m17
34 角田滉貴 3年 順天堂大 兵庫 2m16
35 藤森俊秀 2年 筑波大 愛知 2m17
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 長谷川直人  4年 新潟医療福祉大 新潟 2m18
02位 水谷  來  4年 中京大 愛知 2m15
03位 赤松 諒一 M1年 岐阜大 岐阜 2m15
04位 平松 祐司  4年 筑波大 京都 2m15
05位 真野 友博  4年 福岡大 広島 2m10
05位 武田 延才  1年 流通経済大 埼玉 2m10
05位 藤田渓太郎  3年 立命館大 大阪 2m10
05位 瀬古 優斗  3年 中京大 滋賀 2m10
09位 上別府剛志  4年 九州共立大 鹿児島 2m10
10位 山内 郁哉  4年 順天堂大 静岡 2m05
10位 松本 修一  4年 福岡大 長崎 2m05
10位 蛭子屋雄一  4年 中京大 福岡 2m05
10位 荻野 海翔  4年 びわ学大 滋賀 2m05
10位 米谷連太郎  4年 東北学大 青森 2m05
10位 野中 廉也  2年 順天堂大 佐賀 2m05
10位 徳永 和馬  4年 環太平洋大 愛媛 2m05
10位 野上 卓斗  3年 九州共立大 福岡 2m05
10位 宇山 侑希  3年 大阪国際大 京都 2m05
19位 木南 雄希  2年 摂南大 香川 2m05
20位 東  直輝  1年 立命館大 大阪 2m05
20位 金子 大貴  2年 新潟医療福祉大 新潟 2m05
20位 牧田 峻矢  3年 常葉大 静岡 2m05
20位 渡部 史也  4年 松山大 愛媛 2m05
20位 橋本  陸  3年 日本大 神奈川 2m05
20位 上鍵 政隆  2年 大阪体育大 兵庫 2m05
NM 芋川  駿  4年 法政大 長野 NM
NM 友利 響平  2年 環太平洋大 沖縄 NM
NM 北川 あつ矩  3年 筑波大 福井 NM
NM 高良 留佳  3年 国際武道大 沖縄 NM
NM 植山堪九朗  4年 九州共立大 福岡 NM
NM 中澤  優  4年 東海大 富山 NM
NM 久我洸士郎  4年 東海大北海道 北海道 NM
NM 角田 滉貴  3年 順天堂大 兵庫 NM
NM 石山 太一  3年 山形大 山形 NM
DNS 藤森 俊秀  2年 筑波大 愛知 DNS

男子 棒高跳決勝

世 界  記 録【WR】     6m16  R.ラビレニ       (フランス)       2014
日 本  記 録【NR】     5m83  澤野 大地    (ニシ・スポーツ) 2005
日本学生記録【UR】     5m75  山本 聖途   (中京大)         2013
大 会  記 録【GR】     5m60  山本 聖途    (中京大)         2013
               鈴木 康太  (中京大)     2017
参加標準記録         A 5m20 / B 5m10
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 落合拓磨 3年 日本大 千葉 5m25
2 石川拓磨 3年 中京大 愛知 5m30
3 竹川倖生 3年 法政大 静岡 5m60
4 植松倫理 M2年 筑波大 静岡 5m30
5 高橋昇之 4年 東北大 宮城 4m70
6 大久保圭介 3年 関西学院大 香川 5m30
7 林大樹 3年 日本体育大 石川 5m20
8 高橋翔大 3年 東海大 神奈川 5m10
9 山本聖哉 4年 新潟医療福祉大 新潟 4m50
10 廣瀬卓 4年 明治大 京都 5m10
11 上原響 3年 関東学園大 群馬 5m20
12 菅颯一郎 1年 筑波大 広島 5m10
13 下野祐征 4年 九州共立大 鹿児島 5m25
14 鈴木康太 M1年 日本体育大 愛知 5m60
15 林下晃城 4年 仙台大 青森 4m90
16 江島雅紀 2年 日本大 神奈川 5m65
17 石橋和也 2年 清和大 千葉 5m30
18 重藤慶多 2年 香川大 香川 5m20
19 三宅功朔 3年 東京大 香川 5m20
20 澤慎吾 4年 日本大 島根 5m50
21 高須莉喜 4年 横浜国立大 神奈川 5m20
22 渡邉隆太郎 4年 中央大 大阪 5m10
23 奥吏玖 1年 順天堂大 京都 5m10
24 蔵田雅典 3年 愛媛大 広島 5m10
25 窪田大輝 2年 国際武道大 静岡 5m26
26 内山朋也 2年 筑波大 長野 5m20
27 小木曽光 3年 中京大 愛知 5m20
28 近藤城主 4年 北翔大 北海道 4m80
29 尾﨑駿翔 1年 日本体育大 東京 5m20
30 髙橋義貴 M1年 東海大 静岡 5m20
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 竹川 倖生  3年 法政大 静岡 5m40
02位 江島 雅紀  2年 日本大 神奈川 5m30
03位 石川 拓磨  3年 中京大 愛知 5m20
03位 澤  慎吾  4年 日本大 島根 5m20
05位 石橋 和也  2年 清和大 千葉 5m20
06位 植松 倫理 M2年 筑波大 静岡 5m20
06位 鈴木 康太 M1年 日本体育大 愛知 5m20
06位 尾﨑 駿翔  1年 日本体育大 東京 5m20
09位 林  大樹  3年 日本体育大 石川 5m20
10位 重藤 慶多  2年 香川大 香川 5m10
11位 三宅 功朔  3年 東京大 香川 5m00
11位 内山 朋也  2年 筑波大 長野 5m00
13位 蔵田 雅典  3年 愛媛大 広島 5m00
14位 渡邉隆太郎  4年 中央大 大阪 5m00
15位 落合 拓磨  3年 日本大 千葉 5m00
15位 上原  響  3年 関東学園大 群馬 5m00
15位 下野 祐征  4年 九州共立大 鹿児島 5m00
15位 小木曽 光  3年 中京大 愛知 5m00
19位 廣瀬  卓  4年 明治大 京都 4m80
19位 奥  吏玖  1年 順天堂大 京都 4m80
21位 菅 颯一郎  1年 筑波大 広島 4m80
NM 大久保圭介  3年 関西学院大 香川 NM
NM 髙橋 義貴 M1年 東海大 静岡 NM
NM 高橋 昇之  4年 東北大 宮城 NM
NM 高橋 翔大  3年 東海大 神奈川 NM
NM 林下 晃城  4年 仙台大 青森 NM
NM 高須 莉喜  4年 横浜国立大 神奈川 NM
NM 窪田 大輝  2年 国際武道大 静岡 NM
NM 近藤 城主  4年 北翔大 北海道 NM
DNS 山本 聖哉  4年 新潟医療福祉大 新潟 DNS

男子 走幅跳決勝

世 界  記 録【WR】     8m95  M.パウエル       (アメリカ)       1991
日 本  記 録【NR】     8m25  森長 正樹    (日本大)         1992
日本学生記録【UR】     8m25  森長 正樹    (日本大)         1992
大 会  記 録【GR】     8m09  津波 響樹    (東洋大)        2017
参加標準記録         A 7m70 / B 7m60
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です。決勝は2つの組に分かれ実施します。

 

決勝1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 秋山翔飛 3年 国際武道大 北海道 7m76
2 稲川尚汰 3年 順天堂大 新潟 7m66
3 足達一馬 3年 関西学院大 大阪 7m79
4 日向一機 M1年 信州大 長野 7m01
5 野村智也 4年 東海大 三重 7m84
6 酒井由吾 1年 慶應義塾大 東京 7m79
7 吉本和希 1年 大阪体育大 大阪 7m61
8 藤原駿也 M1年 広島大 岡山 7m66
9 松添基理 4年 法政大 神奈川 7m69
10 清水航己 3年 福島大 秋田 7m60
11 佐野悠太 3年 日本体育大 東京 7m72
12 遠藤泰司 3年 立命館大 兵庫 7m84
13 池内翔太 4年 日本大 滋賀 7m77
14 津波響樹 3年 東洋大 沖縄 8m09
15 中島航平 3年 札幌大 北海道 7m30

 

決勝2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 川島鶴槙 4年 順天堂大 群馬 7m92
2 小田大雅 2年 福岡大 神奈川 7m68
3 中谷豪太 4年 大阪大 滋賀 7m65
4 中村健士 3年 早稲田大 東京 7m75
5 川越宏臣 4年 東海大 神奈川 7m60
6 内田裕崇 3年 仙台大 青森 7m56
7 橋岡優輝 2年 日本大 東京 8m09
8 佐久間滉大 4年 法政大 神奈川 7m76
9 黄檗快斗 4年 九州共立大 福岡 7m68
10 相川心平 3年 日本大 新潟 7m61
11 宮内勝史 3年 筑波大 山形 7m81
12 外川天寿 2年 国際武道大 北海道 7m76
13 松田敬佑 4年 環太平洋大 鹿児島 7m78
14 石倉南斗 4年 岐阜経済大 新潟 7m82
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 橋岡 優輝  2年 日本大 東京   7m97 +1.3
02位 遠藤 泰司  3年 立命館大 兵庫   7m84 +5.9
03位 外川 天寿  2年 国際武道大 北海道   7m79 +2.5
04位 佐野 悠太  3年 日本体育大 東京   7m78 +2.5
05位 中村 健士  3年 早稲田大 東京   7m75 +4.9
06位 野村 智也  4年 東海大 三重   7m58 -0.3
07位 稲川 尚汰  3年 順天堂大 新潟   7m58 +3.5
08位 川島 鶴槙  4年 順天堂大 群馬   7m53 +3.0
09位 黄檗 快斗  4年 九州共立大 福岡   7m50 -0.5
10位 石倉 南斗  4年 岐阜経済大 新潟   7m46 +2.9
11位 秋山 翔飛  3年 国際武道大 北海道   7m45 +1.0
12位 足達 一馬  3年 関西学院大 大阪   7m43  0.0
13位 酒井 由吾  1年 慶應義塾大 東京   7m39 +0.8
14位 小田 大雅  2年 福岡大 神奈川   7m36 -0.8
15位 松田 敬佑  4年 環太平洋大 鹿児島   7m34 +0.4
16位 松添 基理  4年 法政大 神奈川   7m34 +2.2
17位 藤原 駿也 M1年 広島大 岡山   7m31 -0.6
18位 宮内 勝史  3年 筑波大 山形   7m28 +0.1
19位 佐久間滉大  4年 法政大 神奈川   7m10 -2.8
20位 吉本 和希  1年 大阪体育大 大阪   7m04 +1.7
21位 池内 翔太  4年 日本大 滋賀   7m01 +1.5
22位 日向 一機 M1年 信州大 長野   6m96 +5.3
23位 清水 航己  3年 福島大 秋田   6m55 +0.5
24位 中谷 豪太  4年 大阪大 滋賀   5m71 +1.8
中島 航平  3年 札幌大 北海道
川越 宏臣  4年 東海大 神奈川
内田 裕崇  3年 仙台大 青森
相川 心平  3年 日本大 新潟
DNS 津波 響樹  3年 東洋大 沖縄 DNS

男子 三段跳決勝

世 界  記 録【WR】    18m29  J.エドワ-ズ     (イギリス)       1995
日 本  記 録【NR】    17m15  山下 訓史    (日本電気)       1986
日本学生記録【UR】    16m98  石川 和義    (筑波大)         2004
大 会  記 録【GR】    16m92  山下 訓史    (筑波大)         1985
参加標準記録        A 15m70 / B 15m60
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です。決勝は2つの組に分かれ実施します。

 

決勝1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 江崎伸 M1年 筑波大 大阪 15m80
2 岡林隼矢 M2年 びわこスポーツ大 高知 16m07
3 田中駿平 4年 立命館大 大阪 15m68
4 浦川研人 4年 福岡大 福岡 15m93
5 岡本健 2年 金沢星稜大 広島 15m02
6 中山昂平 M2年 中京大 長野 16m20
7 許田悠貴 4年 鹿屋体育大 佐賀 16m21
8 川島鶴槙 4年 順天堂大 群馬 16m04
9 上坂樹稀 3年 国士舘大 神奈川 15m78
10 古賀幹也 3年 関西学院大 大阪 15m62
11 山下太貴 4年 大阪国際大 京都 15m61
12 中西修平 3年 東海大 神奈川 15m84
13 松葉大和 M1年 皇學館大 三重 15m78
14 野村錬 3年 東海大北海道 北海道 14m92
15 川西紘生 1年 日本大 大阪 15m73
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 中山 昂平 M2年 中京大 長野  16m53 +1.6
02位 川島 鶴槙  4年 順天堂大 群馬  15m89 +1.0
03位 古賀 幹也  3年 関西学院大 大阪  15m61 +1.1
04位 岡林 隼矢 M2年 びわこスポーツ大 高知  15m59 +2.1
05位 許田 悠貴  4年 鹿屋体育大 佐賀  15m45 +0.4
06位 江崎  伸 M1年 筑波大 大阪  15m38 +0.3
07位 山下 太貴  4年 大阪国際大 京都  15m31 +1.8
08位 上坂 樹稀  3年 国士舘大 神奈川  15m31 +1.2
09位 松葉 大和 M1年 皇學館大 三重  15m26 +2.7
10位 浦川 研人  4年 福岡大 福岡  15m10 +1.4
11位 川西 紘生  1年 日本大 大阪  14m71 +3.3
12位 中西 修平  3年 東海大 神奈川  14m42 +2.9
13位 野村  錬  3年 東海大北海道 北海道  14m34 +3.0
岡本  健  2年 金沢星稜大 広島
DNS 田中 駿平  4年 立命館大 大阪 DNS

決勝2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 齊藤勇太 4年 作新学院大 栃木 16m08
2 原田睦希 4年 立命館大 大阪 16m27
3 辻田達也 4年 順天堂大 神奈川 15m83
4 岡部優真 M2年 福岡大 福岡 16m01
5 横森友朗 2年 山梨大 山梨 15m76
6 竹石賢人 2年 東海大 新潟 15m70
7 田坂裕輝 3年 鹿児島大 鹿児島 15m80
8 竹之内優汰 2年 順天堂大 鹿児島 16m04
9 村﨑秀 4年 筑波大 宮崎 15m68
10 保坂翔也 S2年 鈴鹿工業高専 三重 16m11
11 西井海斗 4年 環太平洋大 兵庫 15m22
12 井関慶人 4年 東海大 東京 16m01
13 小林慎弥 3年 日本大 神奈川 15m86
14 柏倉康平 3年 山形大 山形 15m35
15 大澄敦也 4年 日本大 静岡 15m64
16 楠本政明 2年 びわこスポーツ大 滋賀 15m91
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 辻田 達也  4年 順天堂大 神奈川  16m17 +1.7
02位 原田 睦希  4年 立命館大 大阪  15m89 +1.8
03位 村﨑  秀  4年 筑波大 宮崎  15m87 -0.2
04位 竹之内優汰  2年 順天堂大 鹿児島  15m69 +1.2
05位 保坂 翔也 S2年 鈴鹿工業高専 三重  15m54  0.0
06位 岡部 優真 M2年 福岡大 福岡  15m44 +2.6
07位 柏倉 康平  3年 山形大 山形  15m21 -0.2
08位 横森 友朗  2年 山梨大 山梨  15m20 +0.4
09位 齊藤 勇太  4年 作新学院大 栃木  15m19 +3.9
10位 竹石 賢人  2年 東海大 新潟  15m13 +1.9
11位 小林 慎弥  3年 日本大 神奈川  15m06 +2.5
12位 井関 慶人  4年 東海大 東京  14m97 -0.1
13位 大澄 敦也  4年 日本大 静岡  14m74 -0.5
14位 田坂 裕輝  3年 鹿児島大 鹿児島  14m60 +3.5
15位 西井 海斗  4年 環太平洋大 兵庫  14m20 +2.3
楠本 政明  2年 びわこスポーツ大 滋賀

男子 砲丸投決勝

世 界  記 録【WR】    23m12  R.バーンズ      (アメリカ)       1990
日 本  記 録【NR】    18m85  中村 大地    (チームミズノ)  2018
日本学生記録【UR】    18m64  山田 壮太郎  (法政大)         2009
大 会  記 録【GR】    18m03  畑瀬  聡    (日本大)         2004
参加標準記録        A 15m70 / B 15m00
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 風張鼓太郎 3年 国士舘大 岩手 15m80
2 佐藤皓人 1年 日本大 福島 15m88
3 吉川敦紀 3年 福岡大 熊本 15m42
4 星優介 3年 山形大 山形 15m25
5 宮里盛斗 2年 九州共立大 沖縄 15m68
6 田中光 4年 順天堂大 大阪 15m44
7 戸辺誠也 4年 国士舘大 千葉 16m39
8 松田知利 2年 新潟医療福祉大 山形 15m59
9 戸澤廣哉 3年 中京大 愛知 16m65
10 羽生田智 2年 筑波大 埼玉 15m38
11 阿部敏明 1年 日本大 新潟 15m93
12 米森心悟 4年 流通経済大 秋田 15m57
13 武田歴次 M1年 四国大 徳島 17m70
14 飛松功 4年 福岡大 福岡 16m39
15 五十嵐宣弘 3年 北翔大 北海道 14m31
16 井上拳史郎 4年 東海大 大阪 15m33
17 川口哲生 4年 日本大 徳島 17m46
18 榧垣翔太 3年 同志社大 兵庫 15m10
19 幸長慎一 3年 四国大 徳島 17m37
20 早川匠海 4年 中京大 岐阜 15m28
21 小林洋太 2年 東北福大 宮城 15m15
22 杉本仁 3年 中京大 滋賀 15m83
23 阪上拓真 2年 鹿屋体育大 和歌山 15m30
24 天野光汰 3年 法政大 福島 15m16
25 井豫規人 3年 皇學館大 三重 15m00

男子 円盤投決勝

世 界  記 録【WR】    74m08  J.シュルト        (東ドイツ)       1986
日 本  記 録【NR】    62m16  湯上 剛輝    (トヨタ自動車)  2018
日本学生記録【UR】    59m21  堤  雄司    (国士館大)       2013
大 会  記 録【GR】    59m21  堤  雄司    (国士館大)       2013
参加標準記録        A 48m00 / B 47m00
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 高倉星也 4年 新潟医療福祉大 新潟 53m63
2 鈴木佑弥 M1年 仙台大 宮城 49m20
3 唐川泰成 4年 国際武道大 千葉 47m53
4 首藤大輝 5年 日本大 大分 51m69
5 杉田駿斗 4年 日本体育大 宮崎 47m73
6 飛松聡 3年 九州共立大 福岡 51m54
7 渋谷匠 6年 旭川医科大 北海道 48m77
8 廣田歩夢 2年 福岡大 兵庫 47m33
9 岡崎一輝 3年 立命館大 兵庫 50m16
10 松田知利 2年 新潟医療福祉大 山形 50m59
11 石山歩 4年 中京大 京都 48m85
12 黒田剛志 M2年 岡山大 鳥取 47m21
13 小杉崇峰 M1年 金沢大 石川 47m32
14 幸長慎一 3年 四国大 徳島 53m48
15 石井光一 3年 流通経済大 茨城 47m85
16 戸澤廣哉 3年 中京大 愛知 47m75
17 長谷川祥大 3年 筑波大 兵庫 48m38
18 北亦雄成 4年 九州共立大 和歌山 50m18
19 阿部敏明 1年 日本大 新潟 51m25
20 湯川椋盛 4年 国士舘大 和歌山 50m93
21 高橋史門 2年 筑波大 茨城 48m85
22 幾度涼太 4年 九州共立大 長崎 51m45
23 中井康二 2年 中京大 愛知 49m07
24 安藤夢 4年 東海大 東京 56m40
25 寒河江翼 3年 順天堂大 埼玉 47m10
26 飛川龍雅 1年 東海大 滋賀 50m16
27 日下隆晃 4年 福岡大 大阪 49m38
28 菊池颯太 2年 東海大 青森 48m97
29 沖見拓真 4年 法政大 大阪 47m31
30 佐藤皓人 1年 日本大 福島 48m48

 

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 安藤  夢  4年 東海大 東京  52m10
02位 幸長 慎一  3年 四国大 徳島  51m98
03位 岡崎 一輝  3年 立命館大 兵庫  51m53
04位 阿部 敏明  1年 日本大 新潟  51m00
05位 高倉 星也  4年 新潟医療福祉大 新潟  50m71
06位 飛松  聡  3年 九州共立大 福岡  50m64
07位 松田 知利  2年 新潟医療福祉大 山形  50m26
08位 湯川 椋盛  4年 国士舘大 和歌山  50m00
09位 飛川 龍雅  1年 東海大 滋賀  49m35
10位 幾度 涼太  4年 九州共立大 長崎  48m81
11位 北亦 雄成  4年 九州共立大 和歌山  48m11
12位 菊池 颯太  2年 東海大 青森  46m92
13位 戸澤 廣哉  3年 中京大 愛知  46m14
14位 石井 光一  3年 流通経済大 茨城  46m13
15位 長谷川祥大  3年 筑波大 兵庫  46m11
16位 小杉 崇峰 M1年 金沢大 石川  45m66
17位 佐藤 皓人  1年 日本大 福島  45m60
18位 首藤 大輝  5年 日本大 大分  45m59
19位 沖見 拓真  4年 法政大 大阪  45m35
20位 杉田 駿斗  4年 日本体育大 宮崎  45m25
21位 中井 康二  2年 中京大 愛知  45m03
22位 渋谷  匠  6年 旭川医科大 北海道  44m85
23位 高橋 史門  2年 筑波大 茨城  44m36
24位 唐川 泰成  4年 国際武道大 千葉  43m97
25位 黒田 剛志 M2年 岡山大 鳥取  43m67
26位 鈴木 佑弥 M1年 仙台大 宮城  43m07
27位 廣田 歩夢  2年 福岡大 兵庫  42m24
28位 寒河江 翼  3年 順天堂大 埼玉  41m91
日下 隆晃  4年 福岡大 大阪
DNS 石山  歩  4年 中京大 京都 DNS

男子 ハンマー投予選

世 界  記 録【WR】    86m74  Y.セディフ       (ソ 連)         1986
日 本  記 録【NR】    84m86  室伏 広治    (ミズノ)         2003
日本学生記録【UR】    73m82  室伏 広治    (中京大)         1996
大 会  記 録【GR】    71m84  室伏 広治    (中京大)         1996
参加標準記録        A 61m00 / B 59m00

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 岡野敬史 M2年 順天堂大 埼玉 61m28
2 北亦将成 4年 流通経済大 和歌山 63m91
3 廣田虹輝 1年 富山国際大 富山 53m94
4 井上拓三 2年 新潟医療福祉大 新潟 58m14
5 清水樹 4年 天理大 奈良 60m29
6 木村友大 4年 九州共立大 京都 70m06
7 川嶋雄太 4年 弘前大 青森 49m46
8 吉野健太朗 M1年 大阪体育大 宮崎 64m56
9 田村啓斗 2年 明治国際医療大 京都 61m50
10 豊山宇宙 3年 大阪体育大 兵庫 62m02
11 篠田大貴 M2年 岐阜経済大 岐阜 62m29
12 伊藤剛史 4年 岡山商科大 鳥取 54m53
13 古旗崇裕 4年 中京大 愛知 67m12
14 森垣和也 5年 大阪教育大 大阪 59m19
15 東浦貫太 4年 中京大 三重 64m73
16 松原拓矢 M2年 日本大 大阪 64m36
17 岩﨑瑞生 3年 東海大 神奈川 59m50
18 若山哲也 2年 明治国際医療大 京都 64m30
19 奥村匡由 M2年 流通経済大 滋賀 67m84
20 蜂谷奎人 4年 札幌大 北海道 49m34
21 藤本圭吾 2年 順天堂大 千葉 59m11
22 池田真佐夫 3年 筑波大 大阪 59m08
23 小島奨生 4年 日本大 栃木 62m79
24 中山海斗 2年 大阪体育大 静岡 60m77
25 印田怜司 4年 流通経済大 茨城 59m40
26 伊東優成 3年 順天堂大 埼玉 61m36
27 山中大勢 3年 九州共立大 三重 62m26
28 山本令央 2年 日本大 千葉 60m28
29 村木亮太 3年 九州共立大 三重 61m61
30 服部優允 2年 中京大 兵庫 60m83

 

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 奥村 匡由 M2年 流通経済大 滋賀  65m31(Q)
02位 松原 拓矢 M2年 日本大 大阪  63m78(Q)
03位 木村 友大  4年 九州共立大 京都  63m34(Q)
04位 吉野健太朗 M1年 大阪体育大 宮崎  63m19(Q)
05位 若山 哲也  2年 明治国際医療大 京都  62m06(q)
06位 東浦 貫太  4年 中京大 三重  61m88(q)
07位 北亦 将成  4年 流通経済大 和歌山  61m68(q)
08位 田村 啓斗  2年 明治国際医療大 京都  61m58(q)
09位 古旗 崇裕  4年 中京大 愛知  61m52(q)
10位 岩﨑 瑞生  3年 東海大 神奈川  60m37(q)
11位 村木 亮太  3年 九州共立大 三重  59m98(q)
12位 藤本 圭吾  2年 順天堂大 千葉  59m95(q)
13位 伊東 優成  3年 順天堂大 埼玉  59m29
14位 森垣 和也  5年 大阪教育大 大阪  59m18
15位 豊山 宇宙  3年 大阪体育大 兵庫  58m72
16位 山中 大勢  3年 九州共立大 三重  58m48
17位 池田真佐夫  3年 筑波大 大阪  58m47
18位 岡野 敬史 M2年 順天堂大 埼玉  57m80
19位 篠田 大貴 M2年 岐阜経済大 岐阜  57m60
20位 小島 奨生  4年 日本大 栃木  57m44
21位 山本 令央  2年 日本大 千葉  56m64
22位 中山 海斗  2年 大阪体育大 静岡  55m72
23位 清水  樹  4年 天理大 奈良  53m83
24位 服部 優允  2年 中京大 兵庫  52m92
25位 廣田 虹輝  1年 富山国際大 富山  51m20
26位 井上 拓三  2年 新潟医療福祉大 新潟  51m05
27位 伊藤 剛史  4年 岡山商科大 鳥取  49m96
28位 川嶋 雄太  4年 弘前大 青森  47m96
29位 蜂谷 奎人  4年 札幌大 北海道  45m86
印田 怜司  4年 流通経済大 茨城

男子 ハンマー投決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 古旗 崇裕  4年 中京大 愛知  66m38
02位 奥村 匡由 M2年 流通経済大 滋賀  66m10
03位 松原 拓矢 M2年 日本大 大阪  64m73
04位 吉野健太朗 M1年 大阪体育大 宮崎  63m34
05位 木村 友大  4年 九州共立大 京都  63m23
06位 若山 哲也  2年 明治国際医療大 京都  62m73
07位 北亦 将成  4年 流通経済大 和歌山  61m85
08位 村木 亮太  3年 九州共立大 三重  59m80
09位 東浦 貫太  4年 中京大 三重  58m50
10位 岩﨑 瑞生  3年 東海大 神奈川  56m55
11位 田村 啓斗  2年 明治国際医療大 京都  56m49
12位 藤本 圭吾  2年 順天堂大 千葉  55m77

男子 やり投決勝

世 界  記 録【WR】    98m48  J.ゼレズニー     (チェコ)         1996
日 本  記 録【NR】    87m60  溝口 和洋    (ゴールドウイン)      1989
日本学生記録【UR】    84m28  ディーン 元気   (早稲田大)       2012
大 会  記 録【GR】    80m59  村上 幸史    (日本大)         2001
参加標準記録        A 71m50 / B 70m00
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 河野充志 4年 九州共立大 宮崎 74m21
2 森秀 4年 日本大 愛媛 75m79
3 豊田将司 2年 東海学園大 愛知 77m52
4 新妻拓巳 3年 仙台大 福島 62m19
5 亀山直幸 4年 国士舘大 高知 72m46
6 武者慶士 4年 東北学大 宮城 72m29
7 横堀雅孝 3年 大阪教育大 和歌山 73m66
8 西山忠宏 4年 新潟大 福島 72m70
9 中西啄真 M2年 大阪体育大 三重 78m77
10 藤垣諒 M1年 至学館大 愛知 70m18
11 長沼元 3年 国士舘大 岩手 72m43
12 石坂力成 3年 大阪体育大 鳥取 73m98
13 塩川航平 3年 中央大 静岡 72m10
14 青沼李軌 4年 山梨学院大 山梨 70m43
15 中浦凌馬 4年 茨城大 茨城 71m93
16 水野佑哉 4年 岐阜経済大 岐阜 74m58
17 岩崎まお 3年 新潟医療福祉大 長野 68m67
18 野口夏貴 4年 北翔大 北海道 64m06
19 猿渡裕貴 4年 筑波大 京都 72m79
20 塩川拓 3年 国際武道大 長野 72m50
21 山田舜 4年 日本体育大 東京 72m62
22 崎山雄太 4年 日本大 大阪 75m61
23 花田研聖 4年 福岡大 福岡 75m39
24 栗優人 4年 中央大 茨城 72m50
25 松藤圭汰 4年 九州共立大 福岡 75m91
26 坂本達哉 4年 大阪体育大 愛知 77m33
27 谷口健太 3年 鹿屋体育大 和歌山 70m41
28 比嘉遥 2年 九州共立大 沖縄 71m31
29 佐道隼矢 4年 東海大 富山 76m36
30 池川博史 2年 筑波大 兵庫 72m84
31 古閑隼人 3年 環太平洋大 岡山 58m35
32 工藤辰郎 4年 東海大 青森 70m64
33 奥田大樹 2年 筑波大 京都 70m43
34 石山歩 4年 中京大 京都 77m91
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 長沼  元  3年 国士舘大 岩手  74m01
02位 崎山 雄太  4年 日本大 大阪  73m99
03位 坂本 達哉  4年 大阪体育大 愛知  73m69
04位 森   秀  4年 日本大 愛媛  71m89
05位 中西 啄真 M2年 大阪体育大 三重  70m76
06位 池川 博史  2年 筑波大 兵庫  70m71
07位 山田  舜  4年 日本体育大 東京  70m68
08位 水野 佑哉  4年 岐阜経済大 岐阜  70m06
09位 工藤 辰郎  4年 東海大 青森  69m96
10位 石山  歩  4年 中京大 京都  69m82
11位 豊田 将司  2年 東海学園大 愛知  69m73
12位 花田 研聖  4年 福岡大 福岡  69m35
13位 河野 充志  4年 九州共立大 宮崎  69m33
14位 松藤 圭汰  4年 九州共立大 福岡  68m47
15位 佐道 隼矢  4年 東海大 富山  68m28
16位 横堀 雅孝  3年 大阪教育大 和歌山  67m93
17位 西山 忠宏  4年 新潟大 福島  67m60
18位 石坂 力成  3年 大阪体育大 鳥取  67m12
19位 中浦 凌馬  4年 茨城大 茨城  66m66
20位 武者 慶士  4年 東北学大 宮城  66m08
21位 谷口 健太  3年 鹿屋体育大 和歌山  65m95
22位 野口 夏貴  4年 北翔大 北海道  65m79
23位 藤垣  諒 M1年 至学館大 愛知  65m45
24位 亀山 直幸  4年 国士舘大 高知  65m25
25位 塩川 航平  3年 中央大 静岡  63m33
26位 新妻 拓巳  3年 仙台大 福島  60m77
27位 青沼 李軌  4年 山梨学院大 山梨  58m77
28位 猿渡 裕貴  4年 筑波大 京都  58m31
29位 奥田 大樹  2年 筑波大 京都  57m58
30位 栗  優人  4年 中央大 茨城  57m11
31位 塩川  拓  3年 国際武道大 長野  56m99
32位 古閑 隼人  3年 環太平洋大 岡山  56m14
33位 岩崎 まお  3年 新潟医療福祉大 長野  55m82
比嘉  遥  2年 九州共立大 沖縄

男子 十種競技決勝

世 界  記 録【WR】     9045  A.イートン        (アメリカ)       2015
日 本  記 録【NR】     8308  右代 啓祐    (スズキ浜松AC)   2014
日本学生記録【UR】     7930  右代 啓祐    (国士舘大)       2010
大 会  記 録【GR】     7773  金子 宗弘    (順天堂大)       1990
参加標準記録         A 6950 / B 6850
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 丸山優真 2年 日本大 大阪 7752
2 田上駿 3年 順天堂大 京都 7531
3 奥田啓祐 4年 東海大 東京 7472
4 潮崎傑 4年 日本大 兵庫 7383
5 岸川勇 4年 日本大 長崎 7272
6 右代啓欣 M2年 国士舘大 東京 7210
7 岡山省吾 3年 九州共立大 長崎 7150
8 小倉希望 M2年 筑波大 鹿児島 7130
9 荒谷亘彦 M2年 東京学芸大 千葉 7116
10 中臣貴英 4年 国際武道大 神奈川 7095
11 久家俊希 3年 筑波大 京都 7064
12 黒田貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀 7032
13 栗原健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟 7014
14 篠原頌実 3年 国士舘大 三重 6965
15 本橋輝久 3年 東京学芸大 東京 6962
16 長井晃希 M1年 順天堂大 北海道 6947
17 西尾拓巳 3年 中京大 岐阜 6936
18 別宮拓実 3年 同志社大 群馬 6924
19 川上ヒデル 1年 関西学院大 兵庫 6901
20 森口諒也 2年 東海大 大阪 6887
21 清水陽春 4年 日本体育大 群馬 6871
22 安栖遼太郎 4年 国際武道大 鹿児島 6868
23 乾颯人 4年 皇學館大 三重 6727
24 岩脇侑哉 4年 環太平洋大 兵庫 6432
25 三條目泰樹 2年 仙台大 青森 6253
26 古川悠介 3年 札幌大 北海道 6090

 

男子十種100m 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京 10.82
02位 丸山 優真  2年 日本大 大阪 11.00
03位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀 11.04
04位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟 11.11
05位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重 11.21
06位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉 11.25
DNS 川上ヒデル  1年 関西学院大 兵庫 DNS

男子十種100m 2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 森口 諒也  2年 東海大 大阪 11.02
02位 田上  駿  3年 順天堂大 京都 11.29
03位 乾  颯人  4年 皇學館大 三重 11.41
04位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島 11.46
05位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道 11.50
06位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫 11.51
07位 岸川  勇  4年 日本大 長崎 11.52

男子十種100m 3組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京 11.16
02位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島 11.23
03位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜 11.28
04位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬 11.34
05位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京 11.49
DNS 潮崎  傑  4年 日本大 兵庫 DNS

男子十種100m 4組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬 11.36
02位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川 11.48
03位 三條目泰樹  2年 仙台大 青森 11.56
04位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎 11.61
05位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道 11.65
06位 久家 俊希  3年 筑波大 京都 11.66

 

男子十種110mH 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真  2年 日本大 大阪 14.36
02位 森口 諒也  2年 東海大 大阪 14.38
03位 田上  駿  3年 順天堂大 京都 14.58
04位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京 14.85
05位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島 15.07
DNS 潮崎  傑  4年 日本大 兵庫 DNS
DNS 乾  颯人  4年 皇學館大 三重 DNS

男子十種110mH 2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島 14.79
02位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜 14.82
03位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川 15.12
04位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道 15.30
05位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京 15.34
06位 久家 俊希  3年 筑波大 京都 15.81
DNS 川上ヒデル  1年 関西学院大 兵庫 DNS

男子十種110mH 3組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎 15.20
02位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重 15.26
03位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬 15.31
04位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京 15.39
05位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀 15.63
DQ 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬 DQ

男子十種110mH 4組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岸川  勇  4年 日本大 長崎 15.41
02位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉 15.48
03位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟 15.54
04位 三條目泰樹  2年 仙台大 青森 15.62
05位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫 15.89
06位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道 16.42

男子十種400m 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀 48.16
02位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京 48.22
03位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重 48.27
04位 田上  駿  3年 順天堂大 京都 48.95
05位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬 49.75
06位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京 49.83
DNS 潮崎  傑  4年 日本大 兵庫 DNS

男子十種400m 2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟 49.23
02位 岸川  勇  4年 日本大 長崎 49.97
03位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島 50.08
04位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉 50.31
05位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬 51.17
06位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫 54.23
07位 乾  颯人  4年 皇學館大 三重  1:10.35

男子十種400m 3組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 森口 諒也  2年 東海大 大阪 49.38
02位 丸山 優真  2年 日本大 大阪 50.45
03位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京 51.04
04位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川 51.05
05位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎 51.44
DNS 川上ヒデル  1年 関西学院大 兵庫 DNS

男子十種400m 4組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島 51.01
02位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜 51.22
03位 三條目泰樹  2年 仙台大 青森 51.34
04位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道 51.93
05位 久家 俊希  3年 筑波大 京都 53.25
06位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道 53.99

男子十種1500m 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京  4:30.25
02位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎  4:30.83
03位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京  4:33.44
04位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟  4:34.44
05位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重  4:36.55
06位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道  4:53.84
07位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬  4:56.50
08位 岸川  勇  4年 日本大 長崎  4:56.72
09位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道  5:08.07
10位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫  5:16.39

男子十種1500m 2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田上  駿  3年 順天堂大 京都  4:20.37
02位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島  4:24.67
03位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬  4:27.20
04位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川  4:29.64
05位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉  4:36.52
06位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀  4:51.01
07位 丸山 優真  2年 日本大 大阪  4:55.11
08位 森口 諒也  2年 東海大 大阪  5:02.05
09位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜  5:02.29
10位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京  5:03.70
11位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島  5:13.32

男子十種走高跳 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 森口 諒也  2年 東海大 大阪 1m93
02位 乾  颯人  4年 皇學館大 三重 1m90
03位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀 1m90
04位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫 1m85
04位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京 1m85
06位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜 1m85
07位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬 1m85
08位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬 1m85
09位 岸川  勇  4年 日本大 長崎 1m80
10位 三條目泰樹  2年 仙台大 青森 1m80
11位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重 1m75
12位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道 1m70
DNS 潮崎  傑  4年 日本大 兵庫 DNS
DNS 川上ヒデル  1年 関西学院大 兵庫 DNS

男子十種走高跳 2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島 2m02
02位 丸山 優真  2年 日本大 大阪 2m02
03位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京 1m96
03位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟 1m96
05位 久家 俊希  3年 筑波大 京都 1m93
06位 田上  駿  3年 順天堂大 京都 1m90
07位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川 1m90
08位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島 1m90
09位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京 1m85
10位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉 1m85
11位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道 1m80
12位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎 1m80

男子十種走幅跳 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真  2年 日本大 大阪   7m48 +1.1
02位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉   7m37 +1.9
03位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬   7m18 +1.4
04位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜   7m09 +4.7
05位 森口 諒也  2年 東海大 大阪   7m01 +0.6
06位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島   6m91 +1.7
07位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬   6m79 +6.0
08位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島   6m77 +0.5
09位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京   6m74 +2.2
10位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫   6m65 +4.2
11位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道   6m63 +3.2
12位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀   6m57 -0.5
13位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道   6m35 +0.3

男子十種走幅跳 2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田上  駿  3年 順天堂大 京都   7m27 +2.1
02位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京   7m21 -0.9
03位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京   7m09 +0.5
04位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎   6m73 +0.5
05位 久家 俊希  3年 筑波大 京都   6m72 +2.3
06位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川   6m69 +1.5
07位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重   6m58 +1.0
08位 乾  颯人  4年 皇學館大 三重   6m48 -1.0
09位 岸川  勇  4年 日本大 長崎   6m48 +3.1
10位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟   6m45 +2.0
11位 三條目泰樹  2年 仙台大 青森   6m38 -1.0
DNS 川上ヒデル  1年 関西学院大 兵庫 DNS
DNS 潮崎  傑  4年 日本大 兵庫 DNS

男子十種棒高跳 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉 4m60
02位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬 4m50
03位 丸山 優真  2年 日本大 大阪 4m50
04位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀 4m40
05位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎 4m40
06位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島 4m20
07位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京 4m10
三條目泰樹  2年 仙台大 青森
右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京
岸川  勇  4年 日本大 長崎

男子十種棒高跳 2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京 4m30
02位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島 4m10
03位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫 4m00
03位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜 4m00
05位 田上  駿  3年 順天堂大 京都 4m00
06位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川 4m00
07位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟 3m80
07位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重 3m80
07位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道 3m80
10位 森口 諒也  2年 東海大 大阪 3m60
11位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道 3m40
別宮 拓実  3年 同志社大 群馬
DNS 久家 俊希  3年 筑波大 京都 DNS

男子十種砲丸投 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真  2年 日本大 大阪  12m91
02位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京  12m56
03位 乾  颯人  4年 皇學館大 三重  11m76
04位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川  11m67
05位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京  11m60
06位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道  11m59
07位 森口 諒也  2年 東海大 大阪  11m51
08位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜  11m38
09位 田上  駿  3年 順天堂大 京都  11m35
10位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬  11m27
11位 岸川  勇  4年 日本大 長崎  10m98
12位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重  10m86
13位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉  10m71
14位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎  10m67
15位 三條目泰樹  2年 仙台大 青森  10m56
16位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟  10m53
17位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬  10m46
18位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀  10m05
19位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京   9m72
20位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島   9m58
21位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫   9m42
22位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島   9m15
23位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道   8m71
24位 久家 俊希  3年 筑波大 京都   8m40
DNS 潮崎  傑  4年 日本大 兵庫 DNS
DNS 川上ヒデル  1年 関西学院大 兵庫 DNS

男子十種円盤投 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真  2年 日本大 大阪  38m67
02位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京  37m93
03位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道  36m29
04位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜  35m55
05位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬  35m25
06位 田上  駿  3年 順天堂大 京都  35m01
07位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京  34m74
08位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟  33m86
09位 三條目泰樹  2年 仙台大 青森  33m72
10位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川  32m92
11位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島  32m58
12位 森口 諒也  2年 東海大 大阪  32m05
13位 岸川  勇  4年 日本大 長崎  31m83
14位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀  31m02
15位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉  30m39
16位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬  30m20
17位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫  29m68
18位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道  29m04
19位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重  28m51
20位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島  28m46
21位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京  26m53
22位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎  23m69
DNS 潮崎  傑  4年 日本大 兵庫 DNS
DNS 川上ヒデル  1年 関西学院大 兵庫 DNS
DNS 久家 俊希  3年 筑波大 京都 DNS
DNS 乾  颯人  4年 皇學館大 三重 DNS

男子十種やり投 1組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道  57m69
02位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京  55m30
03位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島  54m74
04位 森口 諒也  2年 東海大 大阪  53m12
05位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬  52m27
06位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重  51m52
07位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京  49m42
08位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道  45m71
09位 岸川  勇  4年 日本大 長崎  44m86
10位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟  41m70

男子十種やり投 2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真  2年 日本大 大阪  57m17
02位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎  56m74
03位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川  52m20
04位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島  52m00
05位 田上  駿  3年 順天堂大 京都  51m38
06位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉  51m03
07位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京  51m02
08位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀  50m17
09位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬  46m23
10位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜  45m13
11位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫  41m98

男子十種総合

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 丸山 優真  2年 日本大 大阪 7679
02位 田上  駿  3年 順天堂大 京都 7320
03位 奥田 啓祐  4年 東海大 東京 7257
04位 荒谷 亘彦 M2年 東京学芸大 千葉 7067
05位 小倉 希望 M2年 筑波大 鹿児島 7010
06位 森口 諒也  2年 東海大 大阪 6955
07位 中臣 貴英  4年 国際武道大 神奈川 6907
08位 清水 陽春  4年 日本体育大 群馬 6891
09位 本橋 輝久  3年 東京学芸大 東京 6870
10位 黒田 貴稔 M1年 びわこスポーツ大 滋賀 6864
11位 西尾 拓巳  3年 中京大 岐阜 6759
12位 栗原 健太 M1年 新潟医療福祉大 新潟 6728
13位 岡山 省吾  3年 九州共立大 長崎 6708
14位 篠原 頌実  3年 国士舘大 三重 6676
15位 安栖遼太郎  4年 国際武道大 鹿児島 6649
16位 長井 晃希 M1年 順天堂大 北海道 6512
17位 右代 啓欣 M2年 国士舘大 東京 6352
18位 岩脇 侑哉  4年 環太平洋大 兵庫 5993
19位 岸川  勇  4年 日本大 長崎 5823
20位 古川 悠介  3年 札幌大 北海道 5775
21位 別宮 拓実  3年 同志社大 群馬  5407(Q)
DNF 三條目泰樹  2年 仙台大 青森 DNF
DNF 久家 俊希  3年 筑波大 京都 DNF
DNF 乾  颯人  4年 皇學館大 三重 DNF
DNS 潮崎  傑  4年 日本大 兵庫 DNS
DNS 川上ヒデル  1年 関西学院大 兵庫 DNS

男子 4×100mR(リレー) 予選

 

世 界  記 録【WR】   36.84 ジャマイカ(N.カーター・M.フラター・Y.ブレイク・U.ボルト)            2012
日 本  記 録【NR】   37.60 日 本(山縣亮太・飯塚翔太・桐生祥秀・ケンブリッジ飛鳥) 2016
日本学生記録【UR】   38.54 中央大(畠山 純・川面聡大・河合元紀・飯塚翔太)     2010
                     38.44 日  本(山縣亮太・飯塚翔太・ケンブリッジ飛鳥・大瀬戸一馬) 13
大 会  記 録【GR】   38.57 東海大(宮崎 久・末續慎吾・藤本俊之・奥迫政之)     2001
参加標準記録         40.55
ひなゆめ
各組上位1着までと、タイムで上位+3チームがひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 大学名 選手名 学年 出身 資格記録
1 静岡大 石井  嵐 M1 静 岡 40.44
坂﨑功太郎 M1 静 岡
近藤 充洋 M1 静 岡
朝日 喜紀  3 静 岡
菊池昌太郎  2 静 岡
米倉 祐貴  1 静 岡
2 天理大 佐竹 太郎  3 大 阪 40.49
毛利 貫汰  3 兵 庫
赤澤 征樹  2 大 阪
北村 泰崇  2 大 阪
島村 侑暉  2 奈 良
松本 壮流  2 兵 庫
3 東海大 岩崎浩太郎  4 神奈川 39.29
増田 拓巳  4 神奈川
今野 恭佑  4 神奈川
髙松 祐孝  3 北海道
デーデーブルーノ 1 長 野
伊藤孝太郎  2 埼 玉
4 中央大 竹田 一平  4 埼 玉 39.54
宮城 辰郎  3 静 岡
室谷翔太郎  3 北海道
大久保公彦  3 神奈川
染谷 佳大  2 茨 城
飯塚 拓巳  2 静 岡
5 福岡大 牛田 匠海  4 福 岡 39.83
岩尾 直樹  4 長 崎
辻  雄太  2 福 岡
中隠居一輝  2 島 根
西尾 和将  3 大 分
白形 優充  1 愛 媛
6 新潟医療福祉大 横川 康佑  4 新 潟 39.98
邊見 佑太  4 新 潟
森山 天皓  2 新 潟
平野 奨人  1 福 島
水戸部良祐  1 新 潟
栃倉 郁実 M1 新 潟
7 作新学院大 茂呂 柊汰  1 栃 木 40.31
上野 利隼  1 栃 木
橋本  柊  1 栃 木
熊澤 尚央  1 栃 木
江田 尋貴  2 栃 木
坂本 将希  4 茨 城
8 駿河台大 下里 尚輝  2 埼 玉 40.17
羽尾 拓海  2 長 野
内藤 数真  3 静 岡
土屋 拓斗  1 山 梨
海老沼勝輝  3 沖 縄
名倉 大悟  2 静 岡
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 中央大 38.90(Q) 0.133
02位 東海大 39.41 0.136
03位 新潟医療福祉大 39.56 0.194
04位 福岡大 39.57 0.146
05位 作新学院大 39.98 0.150
06位 駿河台大 40.33 0.140
07位 天理大 40.62 0.143
08位 静岡大 40.64 0.136

予選2組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 東京農業大 青柳明日翔  4 千 葉 40.47
山縣 史博  4 千 葉
漣  和留  3 千 葉
細谷  燿  3 群 馬
小島 健晟  2 愛 知
白石 幸大  1 千 葉
2 大阪教育大 冨岡 凌平  3 大 阪 40.48
三原 雅司 M2 大 阪
阿部 直樹  1 兵 庫
寺崎 一輝  1 群 馬
米田 拓海  1 奈 良
天野 勝斗  4 奈 良
3 早稲田大 根岸 勇太  4 千 葉 39.85
髙内 真壮  3 栃 木
下平 健正  2 青 森
山下 和也  2 東 京
佐野  陽  1 埼 玉
南山 義輝  2 福 岡
4 慶應義塾大 和田 佑太 M2 神奈川 39.95
山田 穂高  5 千 葉
池内 雅貴  4 広 島
小倉 亮介  4 富 山
大川弘太郎  3 神奈川
大野 聖悟  2 群 馬
5 大東文化大 霜鳥  佑  4 新 潟 39.32
白石黄良々  4 鹿児島
太田 匡哉  3 青 森
高橋 雄樹  3 群 馬
前田 涼平  3 新 潟
田中 宏季  2 群 馬
6 近畿大 滝内  誠  4 大 阪 39.42
森田 耕介  4 大 阪
笠谷 洸貴  2 大 阪
白井 雅弥  2 香 川
西沢 隆汰  2 三 重
上山 紘輝  1 三 重
7 国際武道大 柳澤 聡希  3 栃 木 40.25
工藤 寿樹  4 青 森
松井 泰成  1 青 森
大久保孝乙  2 東 京
村上 友介  1 青 森
天野 規朝  2 東 京
8 岐阜経済大 藤本 峻介  3 三 重 40.22
小田 直弥  4 岐 阜
石倉 南斗  4 新 潟
岩永 知樹  3 岐 阜
江村  翼  3 新 潟
南方 斗喜  3 和歌山
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 大東文化大 39.16(Q) 0.138
02位 慶應義塾大 39.34(q) 0.125
03位 近畿大 39.39(q) 0.151
04位 国際武道大 39.93 0.134
05位 大阪教育大 39.99 0.139
06位 東京農業大 40.38 0.179
07位 岐阜経済大 40.48 0.161
08位 早稲田大 40.59 0.155

予選3組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 至学館大 黒田 玲央  3 愛 知 40.55
鈴木 航樹  3 愛 知
伊藤 弘大  2 愛 知
佐野 斗和  2 愛 知
中澤 悠哉  2 愛 知
増田 神斗  1 静 岡
2 愛知教育大 中山  聖 M1 愛 知 40.43
木村  颯  4 愛 知
跡見 俊明  4 愛 知
天野 知哉  3 愛 知
近藤 佑樹  3 愛 知
三橋 亮介  3 愛 知
3 京都産業大 矢谷 克己  4 三 重 40.00
大鹿佑志郎  4 岐 阜
杉浦 和博  3 京 都
植本 尚輝  2 大 阪
宮内 魁大  1 香 川
4 城西大 滝澤 龍太  4 埼 玉 39.81
水久保漱至  2 宮 崎
鈴木 涼太  1 静 岡
齋藤 斗把  2 埼 玉
小林史智佳  4 新 潟
中田 健太  3 群 馬
5 法政大 川辺 隼也  4 神奈川 39.56
小林 圭介  4 新 潟
平山 裕太  4 千 葉
村瀬 翔太  4 愛 知
勝瀬 健大  3 大 阪
亀井 直弥  2 埼 玉
6 筑波大 東田 旺洋 M1 奈 良 39.28
齊藤 勇真  2 熊 本
山下  潤  3 福 島
薬師寺 亮  4 大 阪
高橋 佑輔  4 北海道
中野 涼介  4 長 野
7 東北学大 佐藤  稜  4 福 島 40.36
今野 洋夢  3 宮 城
今  颯也  3 宮 城
鈴木 佑斗  2 宮 城
高橋 享弥  2 福 島
津田 庸兵  2 宮 城
8 日本体育大 山村 直人  1 熊 本 40.15
野田 悠斗  3 広 島
田中壮一郎  2 茨 城
山本  陣  1 広 島
盛川 祐太  3 千 葉
銭谷  昂  1 神奈川
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 城西大 39.74(Q) 0.146
02位 日本体育大 39.96 0.171
03位 京都産業大 40.06 0.132
04位 愛知教育大 40.21 0.156
05位 東北学大 40.51 0.136
06位 至学館大 40.57 0.127
07位 筑波大 45.88 0.145
DQ 法政大 DQ 0.151

予選4組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
2 国士舘大 松橋 大夢  3 長 野 40.40
深澤 拓己  4 山 梨
南  雄太  3 富 山
小澤 祐志  3 神奈川
佐野 航平  2 山 梨
中川雄一朗  3 北海道
3 九州共立大 新崎 仁也  1 沖 縄 40.09
樋口 翔大  1 福 岡
中村 玲雄  2 佐 賀
黒木 崚平  3 宮 崎
梅崎龍之介  3 福 岡
須田 健斗  2 宮 崎
4 順天堂大 佐川オタビオ 4 群 馬 39.58
北川  翔 M1 埼 玉
犬塚  渉  3 静 岡
木下 裕貴  2 宮 崎
中村 僚真  2 京 都
根本 万大  2 神奈川
5 日本大 内村 優介  4 静 岡 39.74
平尾 裕希  4 兵 庫
松岡龍之介  4 神奈川
大嶋 健太  3 東 京
田中 佑典  2 茨 城
黒木 心貴  1 東 京
6 東洋大 大野 晃祥  4 茨 城 39.03
森下 祐樹  4 静 岡
中村 拓都  3 熊 本
松尾 隆雅  2 広 島
宮本 大輔  1 埼 玉
伊藤 羅生  1 青 森
7 環太平洋大 藤原 大輝  1 鳥 取 40.12
瀬脇  叶  1 鹿児島
久住 琢己  2 兵 庫
小林 太一  3 鳥 取
角田  陸  2 岡 山
美濃 宏介  4 京 都
8 明治大 里村 幸紀  4 福 岡 40.39
米井 健人  4 鳥 取
富山 大夢  3 北海道
石川 雅也  1 愛 媛
橋元 優成  1 鹿児島
平賀健太郎  1 京 都
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 日本大 39.51(Q) 0.152
02位 順天堂大 39.63 0.154
03位 東洋大 39.91 0.152
04位 環太平洋大 40.24 0.148
05位 九州共立大 40.51 0.166
06位 明治大 40.51 0.175
07位 国士舘大 41.05 0.135

予選5組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 大阪国際大 中村 大地  4 大 阪 40.40
北川慎一郎  3 大 阪
井筒  錬  2 大 阪
岩崎 義起  1 大 阪
尾上 公太  1 大 阪
谷本 駿一  3 大 阪
2 東海大北海道 川本 怜平  4 北海道 41.09
竹山 将太  4 北海道
蜂谷 勇介  3 北海道
赤神 有哉  1 北海道
山村 唯人  1 北海道
橘内 省吾  1 北海道
3 立命館大 中西 彗太  3 栃 木 39.79
梶川 颯太  1 福 井
佐々木啓輔  1 京 都
本郷 汰樹  2 愛 知
作島 弘起 M1 京 都
今井 智博  4 大 阪
4 関西学院大 近藤  晃  4 大 阪 39.14
烏山 恵輔  1 福 岡
多田 修平  4 大 阪
西端 公志  4 兵 庫
丘田 龍弥  1 兵 庫
河野公太朗  1 兵 庫
5 中京大 浦井 崚自  4 三 重 39.56
矢橋 寛明  4 岐 阜
川村 建勝  3 三 重
田嶋 駿太  3 富 山
若杉 俊佑  3 愛 知
彦坂 陽平  2 愛 知
6 大阪体育大 葉佐斗輝也  3 大 阪 40.05
秋鹿  翔  2 兵 庫
笹山 佳輝  2 兵 庫
横山  聡  2 奈 良
松下 楓斗  1 兵 庫
豊島  優  1 岐 阜
7 関西大 坂井隆一郎  3 大 阪 40.13
伊藤 琢真  4 福 井
片岡 健介  3 大 阪
濱島  隼  3 大 阪
佐野 由羽  2 大 阪
滝本 勇仁  1 大 阪
8 東海学園大 佐久間光平  4 愛 知 40.36
杉村 拓哉  4 三 重
野嶋 大晃  4 静 岡
若山 弘幸  4 愛 知
水谷 俊貴  3 愛 知
山田 佑輔  2 愛 知
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 関西学院大 39.33(Q) 0.144
02位 中京大 39.36(q) 0.140
03位 立命館大 39.86 0.149
04位 大阪体育大 40.08 0.167
05位 大阪国際大 40.30 0.144
06位 関西大 40.53 0.139
07位 東海学園大 40.66 0.139
08位 東海大北海道 40.87 0.147

男子 4×100mR(リレー) 決勝

決勝 

結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 中央大 39.15 0.140
02位 慶應義塾大 39.24 0.133
03位 関西学院大 39.30 0.146
04位 大東文化大 39.36 0.138
05位 中京大 39.55 0.146
06位 日本大 39.68 0.151
07位 近畿大 39.92 0.150
08位 城西大 40.04 0.169

男子 4×400mR(リレー) 予選

世 界  記 録【WR】 2:54.29 アメリカ  (A.ヴァルモン・Q.ウォッツ・B.レイノルズ・M.ジョンソン)     1993
日 本  記 録【NR】 3:00.76 日  本(苅部俊二・伊東浩司・小坂田淳・大森盛一)   1996
日本学生記録【UR】 3:03.71 日 本 大(小林稔・向井裕紀弘・中川亘・山村貴彦)     2000
                   3:03.20 日本学生(太田和憲・堀籠佳宏・山口有希・成迫健児)   2005
大 会  記 録【GR】 3:04.38 筑 波 大(長谷川充・庄形和也・井上洋佑・成迫健児)   2005
参加標準記録       3:12.30
ひなゆめ
各組上位1着までと、タイムで上位+3チームがひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
2 同志社大 畑浦 佑亮  2 大 阪 03:11.71
市川 雄太  4 愛 知
高橋  頼  2 大 阪
宮永 凌汰  2 熊 本
阿部  望  3 新 潟
伊藤 幸矢  4 福 岡
3 慶應義塾大 小林児太朗  4 埼 玉 03:09.10
千葉  亮  4 東 京
前山 陽軌  4 千 葉
大谷 尚文  3 三 重
赤松 拓実  1 兵 庫
坂口 天城  1 福 岡
4 東京経済大 吉田 隼人  3 東 京 03:10.48
山田 真樹  3 東 京
村山 大樹  4 新 潟
星野 蒼太  2 東 京
関口 宗平  2 東 京
中野 裕翔  2 埼 玉
5 国士舘大 中川雄一朗  3 北海道 03:09.13
北山 亮介  3 東 京
鈴木 健太  4 千 葉
時本 秀彦  3 神奈川
洪  成柱  1 東 京
油谷 恒佑  1 千 葉
6 早稲田大 高柿 裕斗  1 岡 山 03:07.52
伊東利来也  2 千 葉
村木 渉真  2 愛 知
小竹 理恩  1 栃 木
松本  朗  1 福 岡
小久保友裕  2 愛 知
7 京都大 紀平 直人 M2 大 阪 03:10.82
神先 宏樹  4 兵 庫
小原 幹太  3 和歌山
小谷  哲  3 東 京
水野 廉也  3 大 阪
浅井  良  2 愛 知
8 愛知教育大 中山  聖 M1 愛 知 03:11.69
跡見 俊明  4 愛 知
天野 知哉  3 愛 知
福西 恵大  3 愛 知
山本  武  2 山 梨
山田 祐輔  2 愛 知
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 早稲田大  3:09.44(Q) 0.175
02位 国士舘大  3:09.72 0.180
03位 慶應義塾大  3:10.10 0.148
04位 東京経済大  3:10.52 0.169
05位 同志社大  3:10.81 0.186
06位 京都大  3:11.15 0.159
DNS 愛知教育大 DNS DNS

予選2組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 関西大 南  翔之  3 大 阪 03:12.19
山中 悠人  2 滋 賀
村井 悟史  4 大 阪
中辻 啓太  2 大 阪
村岡 竜次  3 兵 庫
古川 拓実  2 大 阪
2 仙台大 松本宏二郎 M1 宮 城 03:13.55
伊東慶一郎 M1 岩 手
高橋 賢人 M1 宮 城
簗場  丈  2 岩 手
遠藤 大河  2 山 形
水戸 大了  2 宮 城
3 京都産業大 美馬 淳兵  4 大 阪 03:10.15
久保田大揮  3 福 井
河合 亜季  3 奈 良
吉岡 伸哉  3 京 都
藤井 淳平  2 京 都
宮内 魁大  1 香 川
4 近畿大 髙橋 祐満 M1 大 阪 03:09.66
瀬戸 亮太  4 大 阪
河内 光起  3 滋 賀
橋本 晃甫  2 滋 賀
船口  凌  4 大 阪
山本 研司  3 大 阪
5 日本大 鈴木 泰地  4 大 阪 03:08.10
瀧渕 貴弘  4 東 京
山本 竜大  3 千 葉
渡邉 楽久  3 静 岡
鵜池 優至  2 京 都
小山 駿介  2 神奈川
6 大東文化大 北村 柊也  4 新 潟 03:08.26
野田龍太郎  3 三 重
富岡 優也  2 神奈川
吉野 颯太  2 埼 玉
齋藤 諒平  1 山 形
廣田 将孝 M2 鳥 取
7 九州情報大 前田 悠希  4 熊 本 03:11.52
叶  翔吾  4 熊 本
後藤 裕貴  4 熊 本
小柳 圭克  3 熊 本
井手 弘大  4 長 崎
永井 颯真  4 福 岡
8 大阪市立大 首藤 太志  5 大 阪 03:11.27
松本倫太朗  3 大 阪
徳田 和優  3 大 阪
荒田 一樹  3 大 阪
福田 将大  2 大 阪
小田原 陣  1 大 阪
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 日本大  3:10.20(Q) 0.188
02位 大東文化大  3:10.30 0.171
03位 近畿大  3:10.70 0.182
04位 大阪市立大  3:12.45 0.153
05位 仙台大  3:13.34 0.168
06位 関西大  3:13.89 0.168
07位 京都産業大  3:14.08 0.160
08位 九州情報大  3:25.09 0.150

予選3組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 東海大北海道 鳩山祐一郎  4 北海道 03:16.07
吉田 達也  2 北海道
増川 來伽  1 北海道
柴田 康暉  3 北海道
朱田 康平  3 北海道
岩淵 涼祐  2 北海道
2 日本体育大 的場 翔大  1 石 川 03:11.91
佐藤 知樹  3 茨 城
中島 孝輔  3 熊 本
大野 翔太  4 新 潟
藤田 浩志  1 神奈川
角本 勇樹  3 広 島
3 東洋大 櫻井 朴也  4 栃 木 03:07.84
池田  仁  4 長 野
松原秀一郎  3 熊 本
吉津 拓歩  2 愛 知
齊藤 旬亮  2 福 井
柴崎 悠斗  1 山 形
4 東海大 小渕 瑞樹  4 群 馬 03:08.87
大良 浩輝  3 兵 庫
直江 航平  3 三 重
北原 涼太  2 静 岡
北谷 直輝  2 兵 庫
梅谷穗志亜  1 奈 良
5 筑波大 山下  潤  3 福 島 03:09.45
松尾 脩平  1 長 崎
高橋  塁  3 宮 城
太田 和希  4 静 岡
岩城 拓磨  5 福 岡
井上 翔遥  2 山 口
6 関西学院大 芳村 健斗  4 大 阪 03:10.29
椋下 弦矢  4 大 阪
才藤  魁  3 京 都
井田  悠  2 京 都
樋口 優人  2 京 都
國枝 温樹  1 岐 阜
7 環太平洋大 大山 和茂  4 宮 崎 03:11.22
中田 大貴  3 岡 山
園部 翔平  4 広 島
山崎 定将  4 島 根
日隈  凌  4 山 口
本城 和貴  2 鳥 取
8 立教大 木越 孔明  3 秋 田 03:11.54
飯嶋  駿  2 神奈川
坂井 悠太  4 埼 玉
瀧渕 亘弘  1 東 京
東川 隼人  3 埼 玉
松浦  岳  3 千 葉
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 東洋大  3:07.22(Q) 0.153
02位 筑波大  3:07.33(q) 0.129
03位 東海大  3:08.59(q) 0.142
04位 日本体育大  3:11.75 0.147
05位 立教大  3:11.90 0.172
06位 環太平洋大  3:13.31 0.165
07位 関西学院大  3:16.82 0.187
08位 東海大北海道  3:21.99 0.152

予選4組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
2 大阪教育大 畑浦 秀哉  2 大 阪 03:11.82
土肥優扶馬  3 大 阪
嶋原 耕平  3 兵 庫
天野 勝斗  4 奈 良
文  舜孝  4 兵 庫
森  祐介  1 兵 庫
3 駿河台大 若林 康太  3 新 潟 03:08.91
工藤 大晟  4 秋 田
小高 弘樹  1 埼 玉
皆川 龍仁  2 茨 城
平井 健仁  2 茨 城
原  伊吹  2 静 岡
4 中京大 岡田 直也  4 愛 知 03:07.64
髙松 知史  4 和歌山
祖父江 巧  3 愛 知
伊藤 壮太  2 愛 知
野村 勇輝  2 宮 崎
小出 郁弥  1 長 野
5 新潟医療福祉大 小出 佳人  3 新 潟 03:10.45
遠山 和季  2 新 潟
風間 正輝  3 新 潟
永井 桂大  1 新 潟
庭野 勇吾  4 新 潟
南條 雅人  4 富 山
6 城西大 渡部 佳朗  4 福 島 03:09.31
大浦 宏貴  3 埼 玉
港  大空  3 大 阪
野口 友輝  3 茨 城
沖舘 孝紀  2 埼 玉
中井 準登  1 滋 賀
7 九州共立大 福田 紘平  3 福 岡 03:11.10
冨滿 玲央  3 宮 崎
大平 海和  2 福 岡
浦山 敦史  1 福 岡
森  大成  3 長 崎
梅崎龍之介  3 福 岡
8 大阪大 寺前  凌  3 大 阪 03:11.67
高塚 誠司 M2 岡 山
長谷部 豪  3 大 阪
平松  力  3 大 阪
志賀  颯  2 兵 庫
長  奎吾  2 大 阪
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 中京大  3:07.59(Q) 0.277
02位 城西大  3:10.03 0.172
03位 駿河台大  3:10.29 0.179
04位 新潟医療福祉大  3:10.35 0.162
05位 大阪大  3:10.66 0.156
06位 九州共立大  3:11.24 0.147
07位 大阪教育大  3:12.69 0.140

予選5組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 明治大 浅川 優人  4 長 野 03:12.30
里村 幸紀  4 福 岡
中西 大輔  4 静 岡
金子  誠  3 静 岡
石川 雅也  1 愛 媛
橋元 優成  1 鹿児島
2 龍谷大 近藤 海斗  3 大 阪 03:12.23
清水 卓斗  3 滋 賀
椎  悠介  2 滋 賀
高橋 和也  2 京 都
井上  航  1 大 阪
渡辺 陽生  1 兵 庫
3 法政大 白幡 大輝  4 埼 玉 03:08.22
片山 雄斗  4 大 阪
江藤 拓都  3 熊 本
伊深 愛生  2 北海道
樋口 一馬  2 長 野
澤田 夏輝  1 神奈川
4 福岡大 松清 和希  3 福 岡 03:10.13
三浦  歩  3 福 岡
宮本 虎佑  2 福 岡
中里駿太郎  3 福 岡
筒江 海斗  2 熊 本
野田 啓介  1 福 岡
5 順天堂大 井上  駆 M1 岡 山 03:09.68
油井 快晴 M1 静 岡
岩本  武  4 京 都
北川 貴理  4 福 井
小澤 優太  3 千 葉
小野寺将太  1 北海道
6 中央大 魚野 翔太  4 新 潟 03:08.13
椎谷 祐士  4 新 潟
椿  純平  3 東 京
藤堂 誉志  2 高 知
船越 翔太  2 新 潟
野田 大河  1 石 川
7 立命館大 大賀 一諒  4 富 山 03:11.49
北川  玄  4 滋 賀
冨田 大智  3 福 井
和田 廉央  3 大 阪
安藝 光遥  1 兵 庫
大村 昂之  3 滋 賀
8 東京学芸大 池内 祐貴  1 静 岡 03:11.30
濵道  健  1 静 岡
田邊ジョー  1 北海道
狩野遼太郎  2 群 馬
杉山 雅俊  2 静 岡
荒井 友太  4 群 馬
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 法政大  3:09.24(Q) 0.160
02位 中央大  3:09.54(q) 0.165
03位 順天堂大  3:10.04 0.157
04位 東京学芸大  3:10.82 0.196
05位 福岡大  3:10.84 0.162
06位 立命館大  3:11.25 0.161
07位 明治大  3:13.07 0.183
08位 龍谷大  3:19.60 0.146

男子 4×400mR(リレー) 決勝

決勝 

結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 東洋大  3:06.34 0.148
02位 中京大  3:07.88 0.191
03位 筑波大  3:08.23 0.161
04位 東海大  3:08.48 0.175
05位 法政大  3:08.60 0.166
06位 早稲田大  3:08.71 0.142
07位 中央大  3:09.89 0.171
08位 日本大  3:11.06 0.207

全日本インカレ 2018 女子 結果

女子 100m予選

世 界  記 録【WR】    10.49  F.ジョイナー      (アメリカ)       1988
日 本  記 録【NR】    11.21  福島 千里    (北海道ハイテクAC)   2010
日本学生記録【UR】    11.32  髙橋 萌木子  (平成国際大)     2009
大 会  記 録【GR】    11.55  髙橋 萌木子  (平成国際大)     2010
参加標準記録        A 11.93 / B 12.10
ひなゆめ
各組上位3着までと、タイムで上位3名がひろわれ、決勝に進出します

 

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 足立梨紗 4年 慶應義塾大 神奈川 11.99
2 岸本若奈 3年 立命館大 兵庫 11.89
3 中村優希 4年 埼玉大 埼玉 11.83
4 田村沙良 2年 日本女子体育大 山口 12.00
5 林陽菜 1年 四国大 徳島 12.10
6 柴山沙也香 3年 大阪成蹊大 愛知 11.73
7 湯淺佳那子 3年 日本体育大 広島 11.72
8 吉田のぞみ 2年 大東文化大 埼玉 12.09
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 湯淺佳那子  3年 日本体育大 広島 11.97(Q)
02位 中村 優希  4年 埼玉大 埼玉 12.20(Q)
03位 岸本 若奈  3年 立命館大 兵庫 12.23(Q)
04位 吉田のぞみ  2年 大東文化大 埼玉 12.28
05位 柴山沙也香  3年 大阪成蹊大 愛知 12.31
06位 田村 沙良  2年 日本女子体育大 山口 12.51
07位 林  陽菜  1年 四国大 徳島 12.84
08位 足立 梨紗  4年 慶應義塾大 神奈川 13.02

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 喜多綾音 1年 筑波大 京都 12.06
3 久保山晴菜 4年 福岡大 佐賀 11.92
4 山中日菜美 4年 立命館大 滋賀 11.78
5 高山綺音 1年 甲南大 大阪 11.95
6 佐藤日奈子 4年 大東文化大 山形 11.79
7 深川恵充 3年 環太平洋大 熊本 12.05
8 福田真衣 2年 日本体育大 東京 11.65
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 久保山晴菜  4年 福岡大 佐賀 12.44(Q)
02位 福田 真衣  2年 日本体育大 東京 12.45(Q)
03位 山中日菜美  4年 立命館大 滋賀 12.57(Q)
04位 佐藤日奈子  4年 大東文化大 山形 12.82
05位 高山 綺音  1年 甲南大 大阪 13.09
06位 喜多 綾音  1年 筑波大 京都 13.16
07位 深川 恵充  3年 環太平洋大 熊本 13.27

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 河井優衣 1年 日本大 新潟 12.03
3 檀上明日香 1年 筑波大 大阪 11.81
4 縄田結 3年 九州情報大 山口 11.90
5 上村希実 3年 青山学院大 東京 11.97
6 兒玉芽生 1年 福岡大 大分 11.76
7 及川朝賀 1年 東北学大 岩手 12.07
8 西尾香穂 3年 甲南大 大阪 11.69
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 西尾 香穂  3年 甲南大 大阪 11.81(Q)
02位 上村 希実  3年 青山学院大 東京 11.96(Q)
03位 檀上明日香  1年 筑波大 大阪 12.14(Q)
04位 縄田  結  3年 九州情報大 山口 12.28
05位 兒玉 芽生  1年 福岡大 大分 12.31
06位 河井 優衣  1年 日本大 新潟 12.41
DNS 及川 朝賀  1年 東北学大 岩手 DNS

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 落井優華 4年 中央大 埼玉 12.08
2 秋田理沙 4年 金沢大 石川 11.98
3 山田桃子 4年 北翔大 北海道 12.21
4 森美悠 4年 日本体育大 宮城 11.82
5 田植晶子 2年 法政大 埼玉 11.89
6 天城帆乃香 3年 中京大 静岡 12.01
7 壹岐いちこ 3年 立命館大 滋賀 11.73
8 齊藤莉奈 3年 山梨学院大 山梨 11.71
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 齊藤 莉奈  3年 山梨学院大 山梨 11.95(Q)
02位 壹岐いちこ  3年 立命館大 滋賀 11.96(Q)
03位 森  美悠  4年 日本体育大 宮城 12.24(Q)
04位 秋田 理沙  4年 金沢大 石川 12.34
05位 田植 晶子  2年 法政大 埼玉 12.50
06位 天城帆乃香  3年 中京大 静岡 12.60
07位 落井 優華  4年 中央大 埼玉 12.68
08位 山田 桃子  4年 北翔大 北海道 13.63

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 新木詩乃 3年 筑波大 岐阜 11.82
2 佐渡山みなみ 4年 九州共立大 沖縄 11.73
3 近藤亜友美 3年 園田学園女子大 京都 12.02
4 齋藤愛美 1年 大阪成蹊大 岡山 11.70
5 新田彩 3年 福島大 福島 12.46
6 良知なつ美 4年 駿河台大 静岡 12.07
7 穴澤沙也可 1年 新潟医療福祉大 福島 11.98
8 澤谷柚花 1年 甲南大 岡山 11.91
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 穴澤沙也可  1年 新潟医療福祉大 福島 11.95(Q)
02位 齋藤 愛美  1年 大阪成蹊大 岡山 12.11(Q)
03位 佐渡山みなみ 4年 九州共立大 沖縄 12.13(Q)
04位 澤谷 柚花  1年 甲南大 岡山 12.19(q)
05位 近藤亜友美  3年 園田学園女子大 京都 12.27
06位 新木 詩乃  3年 筑波大 岐阜 12.35
07位 良知なつ美  4年 駿河台大 静岡 12.49
08位 新田  彩  3年 福島大 福島 12.75

予選6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 日野依瑞 4年 武庫川女子大 鳥取 11.84
2 江口琴美 4年 埼玉大 埼玉 12.00
3 足立紗矢香 4年 青山学院大 大分 11.73
4 佐藤芹香 1年 東北学大 宮城 11.88
5 小寺美沙季 M2年 作新学院大 栃木 11.72
6 澤井萌奈 1年 山梨学院大 愛知 12.10
7 朝野夏海 2年 大阪成蹊大 富山 12.00
8 豊田麗 3年 横浜国立大 千葉 12.10
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 足立紗矢香  4年 青山学院大 大分 12.02(Q)
02位 小寺美沙季 M2年 作新学院大 栃木 12.09(Q)
03位 日野 依瑞  4年 武庫川女子大 鳥取 12.13(Q)
04位 豊田  麗  3年 横浜国立大 千葉 12.13(q)
05位 江口 琴美  4年 埼玉大 埼玉 12.18(q)
06位 澤井 萌奈  1年 山梨学院大 愛知 12.20
07位 朝野 夏海  2年 大阪成蹊大 富山 12.34
08位 佐藤 芹香  1年 東北学大 宮城 12.80

予選7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 森本名美 4年 大阪体育大 和歌山 12.06
3 星野楓 4年 中央大 埼玉 11.79
4 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 11.68
5 重永乃理子 M1年 福岡大 福岡 11.77
6 横田理紗 4年 大東文化大 埼玉 11.92
7 辻本星菜 4年 聖学院大 埼玉 12.03
8 清水美沙 1年 国士舘大 神奈川 11.96
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 重永乃理子 M1年 福岡大 福岡 12.06(Q)
02位 星野  楓  4年 中央大 埼玉 12.14(Q)
03位 横田 理紗  4年 大東文化大 埼玉 12.38(Q)
04位 辻本 星菜  4年 聖学院大 埼玉 12.50
05位 清水 美沙  1年 国士舘大 神奈川 12.60
06位 森本 名美  4年 大阪体育大 和歌山 12.72
DNS 渡邉ひかる  4年 駿河台大 静岡 DNS

女子 100m準決勝

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 壹岐いちこ  3年 立命館大 滋賀 11.72(Q)
02位 福田 真衣  2年 日本体育大 東京 11.73(Q)
03位 齊藤 莉奈  3年 山梨学院大 山梨 11.77(q)
04位 齋藤 愛美  1年 大阪成蹊大 岡山 11.93(q)
05位 重永乃理子 M1年 福岡大 福岡 12.01
06位 江口 琴美  4年 埼玉大 埼玉 12.03
07位 檀上明日香  1年 筑波大 大阪 12.15
08位 横田 理紗  4年 大東文化大 埼玉 12.41

準決勝2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 久保山晴菜  4年 福岡大 佐賀 11.80(Q)
02位 足立紗矢香  4年 青山学院大 大分 12.00(Q)
03位 西尾 香穂  3年 甲南大 大阪 12.03
04位 星野  楓  4年 中央大 埼玉 12.09
05位 中村 優希  4年 埼玉大 埼玉 12.10
06位 森  美悠  4年 日本体育大 宮城 12.11
07位 豊田  麗  3年 横浜国立大 千葉 12.16
08位 岸本 若奈  3年 立命館大 兵庫 12.26

準決勝3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山中日菜美  4年 立命館大 滋賀 12.28(Q)
02位 湯淺佳那子  3年 日本体育大 広島 12.34(Q)
03位 佐渡山みなみ 4年 九州共立大 沖縄 12.35
04位 日野 依瑞  4年 武庫川女子大 鳥取 12.38
05位 上村 希実  3年 青山学院大 東京 12.47
06位 小寺美沙季 M2年 作新学院大 栃木 12.56
07位 穴澤沙也可  1年 新潟医療福祉大 福島 12.69
08位 澤谷 柚花  1年 甲南大 岡山 12.75

女子 100m決勝

決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 久保山晴菜  4年 福岡大 佐賀 11.86
02位 山中日菜美  4年 立命館大 滋賀 11.88
03位 福田 真衣  2年 日本体育大 東京 11.94
04位 齊藤 莉奈  3年 山梨学院大 山梨 11.95
05位 壹岐いちこ  3年 立命館大 滋賀 11.97
06位 足立紗矢香  4年 青山学院大 大分 11.98
07位 湯淺佳那子  3年 日本体育大 広島 12.00
08位 齋藤 愛美  1年 大阪成蹊大 岡山 12.11

女子 200m予選 

世 界  記 録【WR】    21.34  F.ジョイナー      (アメリカ)       1988
日 本  記 録【NR】    22.88  福島 千里    (北海道ハイテクAC)   2016
日本学生記録【UR】    23.15  髙橋 萌木子  (平成国際大)     2009
大 会  記 録【GR】    23.62  髙橋 萌木子  (平成国際大)     2010
参加標準記録        A 24.55 / B 24.85
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位4名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 湯淺佳那子 3年 日本体育大 広島 24.02
2 原菜月 4年 福岡大 佐賀 24.52
3 久野なつ 1年 青山学院大 愛知 24.48
4 豊田麗 3年 横浜国立大 千葉 24.74
5 岩田優奈 3年 中央大 群馬 24.38
6 西尾香穂 3年 甲南大 大阪 24.06
7 西田美菜 3年 立命館大 大阪 24.33
8 横田理紗 4年 大東文化大 埼玉 24.82
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 湯淺佳那子  3年 日本体育大 広島 24.79(Q)
02位 原  菜月  4年 福岡大 佐賀 24.89(Q)
03位 久野 なつ  1年 青山学院大 愛知 25.24
04位 岩田 優奈  3年 中央大 群馬 25.31
05位 豊田  麗  3年 横浜国立大 千葉 25.36
DNS 西尾 香穂  3年 甲南大 大阪 DNS
DNS 西田 美菜  3年 立命館大 大阪 DNS
DNS 横田 理紗  4年 大東文化大 埼玉 DNS

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 佐藤日奈子 4年 大東文化大 山形 24.16
2 金井菜奈 2年 福島大 富山 24.65
3 秦野南美 2年 山梨学院大 千葉 24.85
4 吉田紗弓 3年 立命館大 愛知 24.26
5 柴山沙也香 3年 大阪成蹊大 愛知 23.98
6 縄田結 3年 九州情報大 山口 24.41
7 松本扶弥 3年 愛知教育大 愛知 24.54
8 稲岡真由 4年 園田学園女子大 兵庫 24.45
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 佐藤日奈子  4年 大東文化大 山形 24.56(Q)
02位 吉田 紗弓  3年 立命館大 愛知 24.57(Q)
03位 松本 扶弥  3年 愛知教育大 愛知 24.68(q)
04位 柴山沙也香  3年 大阪成蹊大 愛知 24.98
05位 金井 菜奈  2年 福島大 富山 25.08
06位 秦野 南美  2年 山梨学院大 千葉 25.52
07位 縄田  結  3年 九州情報大 山口 25.61
DNS 稲岡 真由  4年 園田学園女子大 兵庫 DNS

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 兒玉芽生 1年 福岡大 大分 24.36
2 小宮いつき 2年 東京学芸大 宮城 24.52
3 川上いちご 1年 千葉大 千葉 24.81
4 鈴木彩芳 4年 園田学園女子大 大阪 24.81
5 山中日菜美 4年 立命館大 滋賀 24.02
6 中村優希 4年 埼玉大 埼玉 24.49
7 柳谷朋美 2年 大阪成蹊大 石川 24.36
8 渡邉ひかる 4年 駿河台大 静岡 24.06
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 柳谷 朋美  2年 大阪成蹊大 石川 24.38(Q)
02位 山中日菜美  4年 立命館大 滋賀 24.42(Q)
03位 中村 優希  4年 埼玉大 埼玉 24.74
04位 兒玉 芽生  1年 福岡大 大分 25.39
05位 川上いちご  1年 千葉大 千葉 25.52
06位 小宮いつき  2年 東京学芸大 宮城 25.56
07位 鈴木 彩芳  4年 園田学園女子大 大阪 25.74
DNS 渡邉ひかる  4年 駿河台大 静岡 DNS

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 星野楓 4年 中央大 埼玉 24.58
2 芝田望笑 2年 山梨学院大 埼玉 24.43
3 秋田理沙 4年 金沢大 石川 24.23
4 床杏莉 1年 北翔大 北海道 25.64
5 畑咲春 2年 大阪体育大 大阪 24.42
6 江口琴美 4年 埼玉大 埼玉 24.17
7 山田美来 1年 日本体育大 岩手 23.91
8 久保山晴菜 4年 福岡大 佐賀 24.64
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 山田 美来  1年 日本体育大 岩手 24.25(Q)
02位 久保山晴菜  4年 福岡大 佐賀 24.33(Q)
03位 江口 琴美  4年 埼玉大 埼玉 24.46(q)
04位 秋田 理沙  4年 金沢大 石川 24.69
05位 畑  咲春  2年 大阪体育大 大阪 24.76
06位 星野  楓  4年 中央大 埼玉 25.05
07位 床  杏莉  1年 北翔大 北海道 25.12
08位 芝田 望笑  2年 山梨学院大 埼玉 25.55

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 齋藤愛美 1年 大阪成蹊大 岡山 23.98
2 木村瑞穂 4年 甲南大 大阪 24.12
3 榛澤聖子 3年 駿河台大 千葉 24.84
4 佐渡山みなみ 4年 九州共立大 沖縄 24.53
5 佐々木梓 2年 青山学院大 大阪 24.69
6 小寺美沙季 M2年 作新学院大 栃木 24.27
7 福嶋美幸 4年 中央大 熊本 24.47
8 安藝奈々美 2年 環太平洋大 北海道 24.39
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 齋藤 愛美  1年 大阪成蹊大 岡山 24.52(Q)
02位 木村 瑞穂  4年 甲南大 大阪 24.68(Q)
03位 佐々木 梓  2年 青山学院大 大阪 24.82
04位 佐渡山みなみ 4年 九州共立大 沖縄 24.94
05位 小寺美沙季 M2年 作新学院大 栃木 24.96
06位 安藝奈々美  2年 環太平洋大 北海道 25.06
07位 福嶋 美幸  4年 中央大 熊本 25.12
08位 榛澤 聖子  3年 駿河台大 千葉 25.48

予選6組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 広沢真愛 3年 日本体育大 東京 23.86
2 臼田菜々美 2年 至学館大 愛知 24.59
3 奥村ユリ 1年 青山学院大 群馬 24.22
4 佐貫有彩 3年 東北大 秋田 24.64
5 齊藤莉奈 3年 山梨学院大 山梨 24.19
6 武田美里 4年 北翔大 北海道 24.43
7 藤井彩和子 4年 甲南大 兵庫 24.44
8 田植晶子 2年 法政大 埼玉 24.85
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛  3年 日本体育大 東京 24.22(Q)
02位 齊藤 莉奈  3年 山梨学院大 山梨 24.46(Q)
03位 武田 美里  4年 北翔大 北海道 24.56(q)
04位 佐貫 有彩  3年 東北大 秋田 24.66(q)
05位 奥村 ユリ  1年 青山学院大 群馬 25.34
06位 田植 晶子  2年 法政大 埼玉 25.41
07位 藤井彩和子  4年 甲南大 兵庫 25.84
08位 臼田菜々美  2年 至学館大 愛知 26.09

女子 200m準決勝

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛  3年 日本体育大 東京 24.32(Q)
02位 佐藤日奈子  4年 大東文化大 山形 24.48(Q)
03位 齊藤 莉奈  3年 山梨学院大 山梨 24.53(Q)
04位 山中日菜美  4年 立命館大 滋賀 24.54(q)
05位 江口 琴美  4年 埼玉大 埼玉 24.55(q)
06位 原  菜月  4年 福岡大 佐賀 25.04
07位 齋藤 愛美  1年 大阪成蹊大 岡山 25.07
08位 松本 扶弥  3年 愛知教育大 愛知 25.26

準決勝2組

結果 
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 吉田 紗弓  3年 立命館大 愛知 24.67(Q)
02位 久保山晴菜  4年 福岡大 佐賀 24.67(Q)
03位 山田 美来  1年 日本体育大 岩手 24.90(Q)
04位 湯淺佳那子  3年 日本体育大 広島 24.91
05位 柳谷 朋美  2年 大阪成蹊大 石川 24.94
06位 武田 美里  4年 北翔大 北海道 24.97
07位 木村 瑞穂  4年 甲南大 大阪 25.36
08位 佐貫 有彩  3年 東北大 秋田 25.54

女子 200m決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛  3年 日本体育大 東京 24.19
02位 久保山晴菜  4年 福岡大 佐賀 24.54
03位 山中日菜美  4年 立命館大 滋賀 24.69
04位 佐藤日奈子  4年 大東文化大 山形 24.71
05位 山田 美来  1年 日本体育大 岩手 24.72
06位 齊藤 莉奈  3年 山梨学院大 山梨 24.74
07位 吉田 紗弓  3年 立命館大 愛知 24.82
08位 江口 琴美  4年 埼玉大 埼玉 24.95

女子 400m予選 

世 界  記 録【WR】    47.60  M.コッホ         (東ドイツ)       1985
日 本  記 録【NR】    51.75  丹野 麻美    (ナチュリル)     2008
日本学生記録【UR】    51.80  丹野 麻美    (福島大)         2005
大 会  記 録【GR】    52.32  丹野 麻美    (福島大)         2007
参加標準記録        A 55.30 / B 56.10
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位6名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 南千尋 1年 立命館大 大阪 55.07
3 岩田芽生 1年 東京学芸大 埼玉 55.89
4 伊谷栞奈 3年 駿河台大 静岡 54.36
5 上杉悠菜 2年 大阪成蹊大 大阪 55.52
6 森本真世 4年 同志社大 京都 55.76
7 広沢真愛 3年 日本体育大 東京 53.30
8 川上いちご 1年 千葉大 千葉 54.67
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛  3年 日本体育大 東京 54.86(Q)
02位 伊谷 栞奈  3年 駿河台大 静岡 56.02(Q)
03位 川上いちご  1年 千葉大 千葉 56.57
04位 上杉 悠菜  2年 大阪成蹊大 大阪 57.37
05位 南  千尋  1年 立命館大 大阪 57.44
06位 森本 真世  4年 同志社大 京都 57.58
07位 岩田 芽生  1年 東京学芸大 埼玉 59.36

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 堀出百花 4年 園田学園女子大 京都 55.65
2 片山栞里 1年 甲南大 愛知 55.06
3 薬師寺真奈 M1年 筑波大 長崎 55.90
4 木本彩葉 4年 立命館大 滋賀 55.43
5 松本聖華 4年 駿河台大 埼玉 54.34
6 岩田優奈 3年 中央大 群馬 53.37
7 椎谷佳奈子 4年 新潟医療福祉大 新潟 54.69
8 野呂真愛 3年 北翔大 北海道 59.03
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岩田 優奈  3年 中央大 群馬 54.79(Q)
02位 松本 聖華  4年 駿河台大 埼玉 55.28(Q)
03位 木本 彩葉  4年 立命館大 滋賀 55.96(q)
04位 片山 栞里  1年 甲南大 愛知 56.05(q)
05位 薬師寺真奈 M1年 筑波大 長崎 56.19
06位 椎谷佳奈子  4年 新潟医療福祉大 新潟 56.66
07位 堀出 百花  4年 園田学園女子大 京都 57.16
08位 野呂 真愛  3年 北翔大 北海道 57.58

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 後野詩衣菜 1年 駿河台大 京都 55.41
3 青山聖佳 4年 大阪成蹊大 島根 53.03
4 稲岡真由 4年 園田学園女子大 兵庫 54.65
5 西田美菜 3年 立命館大 大阪 54.63
6 中村美宇 1年 福島大 福島 55.87
7 尾上梨香 1年 甲南大 兵庫 55.12
8 松本扶弥 3年 愛知教育大 愛知 55.84
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 稲岡 真由  4年 園田学園女子大 兵庫 54.79(Q)
02位 松本 扶弥  3年 愛知教育大 愛知 55.12(Q)
03位 後野詩衣菜  1年 駿河台大 京都 56.15(q)
04位 青山 聖佳  4年 大阪成蹊大 島根 57.55
05位 尾上 梨香  1年 甲南大 兵庫 57.57
06位 中村 美宇  1年 福島大 福島 57.62
DNS 西田 美菜  3年 立命館大 大阪 DNS

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 川田朱夏 1年 東大阪大 大阪 53.50
2 広田有紀 5年 秋田大 新潟 55.53
3 野仲紗世 3年 成蹊大 静岡 55.97
4 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡 54.23
5 中島沙弥香 1年 日本体育大 東京 54.98
6 仲道彩音 1年 鹿屋体育大 大分 55.60
7 桑原綾子 1年 大阪成蹊大 大阪 54.69
8 安定紗也香 1年 福岡大 岡山 57.56
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 松本奈菜子  4年 筑波大 静岡 54.41(Q)
02位 川田 朱夏  1年 東大阪大 大阪 55.13(Q)
03位 桑原 綾子  1年 大阪成蹊大 大阪 55.78(q)
04位 野仲 紗世  3年 成蹊大 静岡 55.89(q)
05位 仲道 彩音  1年 鹿屋体育大 大分 56.99
06位 安定紗也香  1年 福岡大 岡山 57.29
DNS 広田 有紀  5年 秋田大 新潟 DNS
DNS 中島沙弥香  1年 日本体育大 東京 DNS

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 安藝奈々美 2年 環太平洋大 北海道 55.53
2 秦野南美 2年 山梨学院大 千葉 55.04
3 木戸恵理 M1年 広島大 広島 56.00
4 奥村ユリ 1年 青山学院大 群馬 54.11
5 細野舞香 4年 明海大 東京 55.59
6 安藤もも 4年 中京大 広島 54.95
7 小林茉由 4年 日本体育大 東京 54.18
8 佐貫有彩 3年 東北大 秋田 56.57
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小林 茉由  4年 日本体育大 東京 55.05(Q)
02位 佐貫 有彩  3年 東北大 秋田 55.47(Q)
03位 秦野 南美  2年 山梨学院大 千葉 55.95(q)
04位 細野 舞香  4年 明海大 東京 56.41
05位 奥村 ユリ  1年 青山学院大 群馬 56.47
06位 木戸 恵理 M1年 広島大 広島 56.90
07位 安藤 もも  4年 中京大 広島 58.58
DNS 安藝奈々美  2年 環太平洋大 北海道 DNS

女子 400m準決勝

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 松本奈菜子  4年 筑波大 静岡 54.60(Q)
02位 広沢 真愛  3年 日本体育大 東京 55.24(Q)
03位 佐貫 有彩  3年 東北大 秋田 55.53(Q)
04位 松本 扶弥  3年 愛知教育大 愛知 55.74
05位 松本 聖華  4年 駿河台大 埼玉 55.88
06位 野仲 紗世  3年 成蹊大 静岡 56.76
07位 秦野 南美  2年 山梨学院大 千葉 57.47
08位 後野詩衣菜  1年 駿河台大 京都 57.67

準決勝2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 川田 朱夏  1年 東大阪大 大阪 54.03(Q)
02位 稲岡 真由  4年 園田学園女子大 兵庫 54.07(Q)
03位 岩田 優奈  3年 中央大 群馬 54.09(Q)
04位 小林 茉由  4年 日本体育大 東京 54.64(q)
05位 桑原 綾子  1年 大阪成蹊大 大阪 55.51(q)
06位 木本 彩葉  4年 立命館大 滋賀 55.73
07位 片山 栞里  1年 甲南大 愛知 55.86
08位 伊谷 栞奈  3年 駿河台大 静岡 56.05

女子 400m決勝

決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広沢 真愛  3年 日本体育大 東京 53.27
02位 松本奈菜子  4年 筑波大 静岡 53.52
03位 川田 朱夏  1年 東大阪大 大阪 54.13
04位 稲岡 真由  4年 園田学園女子大 兵庫 54.44
05位 岩田 優奈  3年 中央大 群馬 54.53
06位 小林 茉由  4年 日本体育大 東京 54.90
07位 桑原 綾子  1年 大阪成蹊大 大阪 55.50
08位 佐貫 有彩  3年 東北大 秋田 55.74

女子 800m予選

世 界  記 録【WR】  1:53.28  J.クラトフビロバ   (チェコスロバキア)      1983
日 本  記 録【NR】  2:00.45  杉森 美保    (京セラ)         2005
日本学生記録【UR】  2:00.92  北村  夢    (日本体育大)     2017
大 会  記 録【GR】  2:00.92  北村  夢    (日本体育大)     2017
参加標準記録      A 2:11.0 / B 2:13.0
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位4名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 竹内まり 3年 早稲田大 愛媛 02:09.7
3 棚谷小梅 1年 新潟医療福祉大 秋田 02:10.0
4 川田朱夏 1年 東大阪大 大阪 02:02.7
5 大上千鶴 4年 武庫川女子大 兵庫 02:12.8
6 萩原愛理 4年 中央大 群馬 02:12.7
7 堤裕希乃 4年 鹿屋体育大 長崎 02:11.3
8 中塚瑞樹 2年 大阪体育大 大阪 02:11.7
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 川田 朱夏  1年 東大阪大 大阪  2:10.47(Q)
02位 竹内 まり  3年 早稲田大 愛媛  2:10.84(Q)
03位 堤 裕希乃  4年 鹿屋体育大 長崎  2:11.69(q)
04位 棚谷 小梅  1年 新潟医療福祉大 秋田  2:11.82
05位 萩原 愛理  4年 中央大 群馬  2:13.19
06位 中塚 瑞樹  2年 大阪体育大 大阪  2:16.39
07位 大上 千鶴  4年 武庫川女子大 兵庫  2:21.58

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 杉山香南 4年 順天堂大 神奈川 02:08.1
3 藤井亜子 3年 至学館大 広島 02:12.0
4 村上咲恵華 3年 環太平洋大 愛媛 02:21.4
5 今村菜々子 3年 福岡大 熊本 02:10.5
6 堀出百花 4年 園田学園女子大 京都 02:12.2
7 中村美宇 1年 福島大 福島 02:08.6
8 宇野佑紀 1年 愛知教育大 愛知 02:10.9
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 中村 美宇  1年 福島大 福島  2:10.37(Q)
02位 今村菜々子  3年 福岡大 熊本  2:10.67(Q)
03位 藤井 亜子  3年 至学館大 広島  2:12.55
04位 杉山 香南  4年 順天堂大 神奈川  2:13.68
05位 宇野 佑紀  1年 愛知教育大 愛知  2:15.37
06位 堀出 百花  4年 園田学園女子大 京都  2:16.52
07位 村上咲恵華  3年 環太平洋大 愛媛  2:26.50

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 朝日春瑠 1年 日本体育大 静岡 02:09.9
3 高橋郁乃 3年 中京大 愛知 02:11.4
4 塩見綾乃 1年 立命館大 京都 02:02.6
5 齋藤菜月 2年 中央大 群馬 02:09.9
6 河原田萌 3年 京都教育大 滋賀 02:11.6
7 宮治河奈 1年 法政大 東京 02:12.7
8 藤崎紗羅 1年 早稲田大 東京 02:12.6
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 塩見 綾乃  1年 立命館大 京都  2:08.02(Q)
02位 河原田 萌  3年 京都教育大 滋賀  2:08.31(Q)
03位 朝日 春瑠  1年 日本体育大 静岡  2:08.61(q)
04位 高橋 郁乃  3年 中京大 愛知  2:09.18(q)
05位 齋藤 菜月  2年 中央大 群馬  2:12.18
06位 藤崎 紗羅  1年 早稲田大 東京  2:15.08
DNS 宮治 河奈  1年 法政大 東京 DNS

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 井村真緒 1年 大阪医科大 大阪 02:12.3
3 熊谷彩音 4年 日本体育大 岩手 02:06.2
4 菊地梨紅 3年 順天堂大 千葉 02:10.6
5 三谷薫 2年 北海道教育大 北海道 02:17.1
6 中谷桐子 1年 筑波大 静岡 02:12.0
7 菅野杏奈 3年 福島大 福島 02:09.0
8 渋谷なつの 1年 新潟医療福祉大 秋田 02:10.3
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 中谷 桐子  1年 筑波大 静岡  2:12.87(Q)
02位 熊谷 彩音  4年 日本体育大 岩手  2:13.12(Q)
03位 三谷  薫  2年 北海道教育大 北海道  2:14.51
04位 菅野 杏奈  3年 福島大 福島  2:18.91
05位 井村 真緒  1年 大阪医科大 京都  2:19.14
06位 渋谷なつの  1年 新潟医療福祉大 山形  2:21.64
DNS 菊地 梨紅  3年 順天堂大 千葉 DNS

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 池崎愛里 2年 順天堂大 広島 02:06.2
3 高石涼香 4年 東京大 東京 02:10.9
4 戸谷温海 2年 山梨学院大 大阪 02:09.2
5 大迫晴香 1年 福岡教育大 広島 02:12.3
6 樫原真未 1年 関西大 京都 02:11.9
7 有馬京花 2年 日本体育大 埼玉 02:10.3
8 上田江里子 M1年 北海道大 北海道 02:13.0
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 池崎 愛里  2年 順天堂大 広島  2:10.68(Q)
02位 有馬 京花  2年 日本体育大 埼玉  2:11.22(Q)
03位 戸谷 温海  2年 山梨学院大 大阪  2:11.30(q)
04位 高石 涼香  4年 東京大 東京  2:13.80
05位 大迫 晴香  1年 福岡教育大 広島  2:15.78
06位 上田江里子 M1年 北海道大 北海道  2:18.05
07位 樫原 真未  1年 関西大 京都  2:29.27

予選6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 松本奈菜子 4年 筑波大 静岡 02:09.5
3 芝本涼花 1年 佛教大 兵庫 02:11.8
4 吉川侑希 M2年 愛知教育大 愛知 02:12.9
5 田中佑香 1年 福岡大 佐賀 02:12.3
6 広田有紀 5年 秋田大 新潟 02:04.3
7 奧田静香 4年 青山学院大 東京 02:11.3
8 内山成実 M1年 東京学芸大 長野 02:10.2
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広田 有紀  5年 秋田大 新潟  2:13.15(Q)
02位 松本奈菜子  4年 筑波大 静岡  2:13.35(Q)
03位 芝本 涼花  1年 佛教大 兵庫  2:13.89
04位 奧田 静香  4年 青山学院大 東京  2:14.88
05位 田中 佑香  1年 福岡大 佐賀  2:14.95
06位 吉川 侑希 M2年 愛知教育大 愛知  2:15.49
07位 内山 成実 M1年 東京学芸大 長野  2:16.46

女子 800m準決勝

準決勝 1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 塩見 綾乃  1年 立命館大 京都  2:08.93(Q)
02位 池崎 愛里  2年 順天堂大 広島  2:09.01(Q)
03位 竹内 まり  3年 早稲田大 愛媛  2:09.52(Q)
04位 今村菜々子  3年 福岡大 熊本  2:10.12(q)
05位 朝日 春瑠  1年 日本体育大 静岡  2:10.22
06位 有馬 京花  2年 日本体育大 埼玉  2:11.91
07位 堤 裕希乃  4年 鹿屋体育大 長崎  2:13.82
08位 中谷 桐子  1年 筑波大 静岡  2:17.10

準決勝 2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 広田 有紀  5年 秋田大 新潟  2:09.05(Q)
02位 川田 朱夏  1年 東大阪大 大阪  2:09.46(Q)
03位 松本奈菜子  4年 筑波大 静岡  2:09.97(Q)
04位 河原田 萌  3年 京都教育大 滋賀  2:10.16(q)
05位 中村 美宇  1年 福島大 福島  2:10.69
06位 戸谷 温海  2年 山梨学院大 大阪  2:13.16
07位 高橋 郁乃  3年 中京大 愛知  2:14.86
08位 熊谷 彩音  4年 日本体育大 岩手  2:17.20

女子 800m決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 塩見 綾乃  1年 立命館大 京都  2:05.88
02位 広田 有紀  5年 秋田大 新潟  2:06.12
03位 川田 朱夏  1年 東大阪大 大阪  2:06.54
04位 池崎 愛里  2年 順天堂大 広島  2:08.29
05位 松本奈菜子  4年 筑波大 静岡  2:09.51
06位 竹内 まり  3年 早稲田大 愛媛  2:10.30
07位 今村菜々子  3年 福岡大 熊本  2:12.20
08位 河原田 萌  3年 京都教育大 滋賀  2:16.96

女子 1500m予選

世 界  記 録【WR】  3:50.07  G.ディババ     (エチオピア)         2015
日 本  記 録【NR】  4:07.86  小林 祐梨子  (須磨学園高)     2006
日本学生記録【UR】  4:13.14  岡本 久美子  (筑波大)         1997
大 会  記 録【GR】  4:13.14  岡本 久美子  (筑波大)         1997
参加標準記録      A 4:26.0 / B 4:31.0
ひなゆめ
各組上位3着までと、タイムで上位6名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中畑友花 4年 玉川大 広島 04:26.92
2 西出優月 1年 関西外国語大 大阪 04:30.39
3 今村菜々子 3年 福岡大 熊本 04:26.50
4 太田麻衣 1年 立命館大 兵庫 04:24.60
5 豊永香音 2年 中京大 愛知 04:30.32
6 青松真那 1年 佛教大 京都 04:24.58
7 鈴木樺連 1年 松山大 岩手 04:28.51
8 菅原彩乃 2年 びわ学大 滋賀 04:29.17
9 樺沢和佳奈 2年 慶應義塾大 群馬 04:18.83
10 橋本奈津 3年 京都産業大 和歌山 04:25.52
11 土田佳奈 3年 東京農業大 新潟 04:25.48
12 磯崎日菜 1年 札幌国際大 北海道 04:46.75
13 髙松智美ムセンビ 1年 名城大 大阪 04:16.83
14 畠山萌 1年 石巻専大 宮城 04:46.61
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 今村菜々子  3年 福岡大 熊本  4:26.23(Q)
02位 土田 佳奈  3年 東京農業大 新潟  4:26.25(Q)
03位 髙松智美ムセンビ 1年 名城大 大阪  4:26.26(Q)
04位 橋本 奈津  3年 京都産業大 和歌山  4:26.52(q)
05位 青松 真那  1年 佛教大 京都  4:28.30(q)
06位 菅原 彩乃  2年 びわ学大 滋賀  4:29.02(q)
07位 太田 麻衣  1年 立命館大 兵庫  4:29.55(q)
08位 西出 優月  1年 関西外国語大 大阪  4:29.59(q)
09位 樺沢和佳奈  2年 慶應義塾大 群馬  4:33.50
10位 中畑 友花  4年 玉川大 広島  4:35.19
11位 豊永 香音  2年 中京大 愛知  4:39.06
12位 磯崎 日菜  1年 札幌国際大 北海道  4:43.22
13位 畠山  萌  1年 石巻専大 宮城  5:00.90
DNS 鈴木 樺連  1年 松山大 岩手 DNS

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 井手彩乃 2年 福岡大 長崎 04:25.10
2 和田有菜 1年 名城大 長野 04:16.76
3 髙谷愛奈 3年 大阪学院大 兵庫 04:29.91
4 西山未奈美 1年 松山大 愛媛 04:25.95
5 上條麻奈 3年 東北大 長野 04:38.04
6 工藤杏華 2年 日本体育大 大分 04:19.90
7 小合沙季 4年 新潟医療福祉大 長野 04:58.15
8 瀬里穂香 4年 京都光華女子大 大阪 04:30.67
9 前田梅香 1年 立教大 東京 04:25.56
10 西永菜津 1年 筑波大 山口 04:27.10
11 藤川遥 2年 鹿屋体育大 熊本 04:28.07
12 川村楓 3年 佛教大 京都 04:29.67
13 櫻井千佳 3年 兵庫大 兵庫 04:25.45
14 柴原佑紀 1年 東京農業大 長崎 04:23.43
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 藤川  遥  2年 鹿屋体育大 熊本  4:31.39(Q)
02位 井手 彩乃  2年 福岡大 長崎  4:32.05(Q)
03位 櫻井 千佳  3年 兵庫大 兵庫  4:33.00(Q)
04位 前田 梅香  1年 立教大 東京  4:34.20
05位 川村  楓  3年 佛教大 京都  4:35.28
06位 西永 菜津  1年 筑波大 山口  4:35.64
07位 髙谷 愛奈  3年 大阪学院大 兵庫  4:35.78
08位 柴原 佑紀  1年 東京農業大 長崎  4:36.38
09位 小合 沙季  4年 新潟医療福祉大 長野  4:38.79
10位 瀬里 穂香  4年 京都光華女子大 大阪  4:40.36
11位 上條 麻奈  3年 東北大 長野  4:42.72
DNS 和田 有菜  1年 名城大 長野 DNS
DNS 西山未奈美  1年 松山大 愛媛 DNS
DNS 工藤 杏華  2年 日本体育大 大分 DNS

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 向井智香 3年 名城大 愛知 04:22.70
2 白鳥さゆり 4年 順天堂大 千葉 04:25.71
3 長濱夕海香 2年 大阪芸術大 神奈川 04:30.92
4 今枝紗弥 1年 園田学園女子大 兵庫 04:28.21
5 保坂野恋花 3年 東京農業大 山梨 04:24.75
6 宮田佳菜代 1年 新潟医療福祉大 新潟 04:25.25
7 大塚沙弥 1年 中央大 埼玉 04:28.02
8 柳谷日菜 1年 関西大 大阪 04:29.78
9 大谷菜南子 1年 松山大 愛媛 04:23.26
10 日隈彩美 3年 鹿屋体育大 大分 04:25.65
11 上田未奈 4年 城西大 千葉 04:17.38
12 竹内ひかり 1年 立命館大 大阪 04:29.69
13 康本花梨 4年 日本体育大 兵庫 04:30.78
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 保坂野恋花  3年 東京農業大 山梨  4:29.04(Q)
02位 上田 未奈  4年 城西大 千葉  4:29.35(Q)
03位 柳谷 日菜  1年 関西大 大阪  4:29.37(Q)
04位 日隈 彩美  3年 鹿屋体育大 大分  4:29.37(q)
05位 大谷菜南子  1年 松山大 愛媛  4:30.99
06位 白鳥さゆり  4年 順天堂大 千葉  4:32.30
07位 向井 智香  3年 名城大 愛知  4:34.76
08位 大塚 沙弥  1年 中央大 埼玉  4:35.80
09位 長濱夕海香  2年 大阪芸術大 神奈川  4:36.86
10位 今枝 紗弥  1年 園田学園女子大 兵庫  4:37.71
11位 竹内ひかり  1年 立命館大 大阪  4:41.88
12位 康本 花梨  4年 日本体育大 兵庫  4:44.54
DNS 宮田佳菜代  1年 新潟医療福祉大 新潟 DNS

女子 1500m決勝

決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 髙松智美ムセンビ 1年 名城大 大阪  4:25.50
02位 橋本 奈津  3年 京都産業大 和歌山  4:28.53
03位 日隈 彩美  3年 鹿屋体育大 大分  4:28.68
04位 青松 真那  1年 佛教大 京都  4:29.45
05位 保坂野恋花  3年 東京農業大 山梨  4:29.76
06位 上田 未奈  4年 城西大 千葉  4:30.29
07位 土田 佳奈  3年 東京農業大 新潟  4:30.44
07位 藤川  遥  2年 鹿屋体育大 熊本  4:30.44
09位 井手 彩乃  2年 福岡大 長崎  4:30.47
10位 太田 麻衣  1年 立命館大 兵庫  4:32.89
11位 菅原 彩乃  2年 びわ学大 滋賀  4:34.39
12位 櫻井 千佳  3年 兵庫大 兵庫  4:36.58
13位 柳谷 日菜  1年 関西大 大阪  4:39.77
14位 今村菜々子  3年 福岡大 熊本  4:40.45
15位 西出 優月  1年 関西外国語大 大阪  4:41.95

女子 5000m決勝

世 界  記 録【WR】 14:11.15  T.ディババ     (エチオピア)     2008
日 本  記 録【NR】 14:53.22  福士 加代子  (ワコール)       2005
日本学生記録【UR】 15:13.09  W.ワンガリ       (立命館APU)   2008
大 会  記 録【GR】 15:38.19  西原 加純    (佛教大)         2010
参加標準記録     A 16:05.0 / B 16:20.0
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小髙夏綺 1年 東北福大 茨城 16:51.34
2 緒方美咲 4年 松山大 徳島 15:39.11
3 山田はな 5年 金沢大 石川 18:42.22
4 加藤優果 1年 中京学院大 岐阜 15:42.09
5 髙松智美ムセンビ 1年 名城大 大阪 15:45.79
6 棟久由貴 3年 東京農業大 山口 16:03.87
7 井手彩乃 2年 福岡大 長崎 16:18.14
8 森紗也佳 3年 関西大 静岡 15:57.71
9 岡島楓 1年 日本体育大 北海道 15:59.54
10 樺沢和佳奈 2年 慶應義塾大 群馬 16:12.27
11 上田雪菜 3年 筑波大 奈良 15:53.37
12 鈴木彩智歩 3年 日本体育大 茨城 16:13.49
13 白川恵理菜 3年 東洋大 茨城 15:56.42
14 五島莉乃 3年 中央大 石川 15:42.06
15 中塚世莉菜 2年 札幌国際大 北海道 17:07.50
16 杉浦穂乃加 3年 中京大 愛知 16:12.98
17 渡邉桃子 2年 関西大 大阪 16:19.06
18 日隈彩美 3年 鹿屋体育大 大分 16:08.22
19 宮田佳菜代 1年 新潟医療福祉大 新潟 15:52.72
20 髙谷愛奈 3年 大阪学院大 兵庫 16:11.94
21 佐藤有希 4年 東京農業大 茨城 15:59.93
22 青木和 4年 名城大 岐阜 16:12.04
23 上田未奈 4年 城西大 千葉 16:09.80
24 棚池穂乃香 4年 京都産業大 滋賀 15:49.37
25 佐藤成葉 3年 立命館大 神奈川 15:43.49
26 鈴木優花 1年 大東文化大 秋田 15:46.84
27 和田美々里 2年 東洋大 東京 16:04.18
28 三浦瑠衣 1年 大東文化大 宮城 16:05.22
29 和田有菜 1年 名城大 長野 15:47.47
30 藤原あかね 4年 松山大 愛媛 15:58.39
31 佐野英里佳 2年 拓殖大 千葉 16:02.03
32 鈴木樺連 1年 松山大 岩手 16:15.72
33 田中綾乃 3年 立命館大 大阪 16:13.46
34 保坂野恋花 3年 東京農業大 山梨 16:10.52
35 水口瞳 4年 大阪学院大 静岡 15:53.08
36 山本明日香 3年 大阪芸術大 和歌山 16:07.49
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 髙松智美ムセンビ 1年 名城大 大阪 16:06.83
02位 上田 雪菜  3年 筑波大 奈良 16:08.67
03位 五島 莉乃  3年 中央大 石川 16:09.23
04位 佐藤 有希  4年 東京農業大 茨城 16:18.08
05位 鈴木 優花  1年 大東文化大 秋田 16:18.55
06位 水口  瞳  4年 大阪学院大 静岡 16:22.87
07位 佐藤 成葉  3年 立命館大 神奈川 16:25.73
08位 渡邉 桃子  2年 関西大 大阪 16:38.36
09位 山本明日香  3年 大阪芸術大 和歌山 16:39.99
10位 岡島  楓  1年 日本体育大 北海道 16:42.38
11位 保坂野恋花  3年 東京農業大 山梨 16:44.12
12位 上田 未奈  4年 城西大 千葉 16:48.01
13位 佐野英里佳  2年 拓殖大 千葉 16:53.69
14位 日隈 彩美  3年 鹿屋体育大 大分 17:00.22
15位 宮田佳菜代  1年 新潟医療福祉大 新潟 17:01.25
16位 髙谷 愛奈  3年 大阪学院大 兵庫 17:01.81
17位 井手 彩乃  2年 福岡大 長崎 17:09.49
18位 杉浦穂乃加  3年 中京大 愛知 17:17.54
19位 田中 綾乃  3年 立命館大 大阪 17:25.40
20位 中塚世莉菜  2年 札幌国際大 北海道 17:33.87
21位 小髙 夏綺  1年 東北福大 茨城 17:40.01
22位 山田 はな  5年 金沢大 石川 17:48.62
DNS 緒方 美咲  4年 松山大 徳島 DNS
DNS 加藤 優果  1年 中京学院大 岐阜 DNS
DNS 棟久 由貴  3年 東京農業大 山口 DNS
DNS 森 紗也佳  3年 関西大 静岡 DNS
DNS 樺沢和佳奈  2年 慶應義塾大 群馬 DNS
DNS 鈴木彩智歩  3年 日本体育大 茨城 DNS
DNS 白川恵理菜  3年 東洋大 茨城 DNS
DNS 青木  和  4年 名城大 岐阜 DNS
DNS 棚池穂乃香  4年 京都産業大 滋賀 DNS
DNS 和田美々里  2年 東洋大 東京 DNS
DNS 三浦 瑠衣  1年 大東文化大 宮城 DNS
DNS 和田 有菜  1年 名城大 長野 DNS
DNS 藤原あかね  4年 松山大 愛媛 DNS
DNS 鈴木 樺連  1年 松山大 岩手 DNS

女子 10000m決勝

世 界  記 録【WR】 29:17.45  A.アヤナ         (エチオピア)     2016
日 本  記 録【NR】 30:48.89  渋井 陽子    (三井住友海上)   2002
日本学生記録【UR】 31:30.92  吉本 ひかり  (佛教大)         2010
大 会  記 録【GR】 32:23.82  池田 恵美    (立命館大)       2003
参加標準記録     A 34:00.0 / B 34:40.0
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 佐藤有希 4年 東京農業大 茨城 32:51.80
2 森紗也佳 3年 関西大 静岡 32:50.40
3 光恒悠里 3年 福岡大 福岡 34:56.81
4 緒方美咲 4年 松山大 徳島 32:49.42
5 関谷夏希 3年 大東文化大 千葉 32:25.43
6 奥村紗帆 2年 東海大 神奈川 33:53.65
7 関紅葉 4年 立命館大 埼玉 33:37.56
8 永井智里 3年 大阪芸術大 大阪 34:08.11
9 上田雪菜 3年 筑波大 奈良 33:34.70
10 藤原あかね 4年 松山大 愛媛 33:04.79
11 西松美樹 2年 関西外国語大 高知 34:23.23
12 宮田佳菜代 1年 新潟医療福祉大 新潟 32:44.23
13 加賀山実里 4年 立命館大 大阪 33:34.46
14 吉田夏菜 2年 佛教大 大阪 33:48.45
15 玉城かんな 4年 名城大 長野 33:42.83
16 徳永七海 3年 酪農学園大 奈良 38:06.19
17 志村野々花 2年 大阪芸術大 神奈川 33:46.57
18 加世田梨花 2年 名城大 千葉 33:20.03
19 須藤ひかる 2年 東北福大 茨城 33:36.49
20 棟久由貴 3年 東京農業大 山口 32:34.37
21 西川真由 4年 順天堂大 奈良 33:36.50
22 五十嵐徳子 2年 東北福大 山形 36:04.48
23 清水萌衣乃 4年 東京農業大 神奈川 33:08.26
24 岡田佳子 3年 松山大 愛媛 33:13.24
25 千葉悠里奈 4年 石巻専大 宮城 37:29.21
26 水口瞳 4年 大阪学院大 静岡 32:52.83
27 高野涼夏 4年 関西大 神奈川 33:59.99
28 鈴木彩智歩 3年 日本体育大 茨城 33:36.46
29 五島莉乃 3年 中央大 石川 33:27.19
30 信岡桃英 3年 京都産業大 京都 33:07.70
31 加賀山恵奈 4年 立命館大 大阪 33:49.35
32 加藤優果 1年 中京学院大 岐阜 33:11.68
33 棚池穂乃香 4年 京都産業大 滋賀 32:53.91
34 田畑朱萌 2年 関西大 長崎 33:34.17
35 谷川愛美 3年 大阪学院大 山口 34:30.27
36 元廣由美 4年 大東文化大 東京 33:26.07
37 岡本奈々依 3年 大阪学院大 愛知 33:28.59
38 花野桃子 2年 日本体育大 新潟 33:59.97
39 松浦佳南 4年 名城大 静岡 34:15.07

 

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 加世田梨花  2年 名城大 千葉 33:29.20
02位 水口  瞳  4年 大阪学院大 静岡 33:35.41
03位 上田 雪菜  3年 筑波大 奈良 33:37.34
04位 加賀山恵奈  4年 立命館大 大阪 33:44.66
05位 須藤ひかる  2年 東北福大 茨城 33:45.91
06位 関谷 夏希  3年 大東文化大 千葉 34:00.54
07位 佐藤 有希  4年 東京農業大 茨城 34:08.76
08位 加賀山実里  4年 立命館大 大阪 34:09.17
09位 五島 莉乃  3年 中央大 石川 34:12.11
10位 岡本奈々依  3年 大阪学院大 愛知 34:32.65
11位 永井 智里  3年 大阪芸術大 大阪 34:35.16
12位 加藤 優果  1年 中京学院大 岐阜 34:42.18
13位 宮田佳菜代  1年 新潟医療福祉大 新潟 34:42.23
14位 花野 桃子  2年 日本体育大 新潟 34:58.57
15位 元廣 由美  4年 大東文化大 東京 34:59.62
16位 玉城かんな  4年 名城大 長野 35:18.05
17位 奥村 紗帆  2年 東海大 神奈川 35:29.40
18位 棚池穂乃香  4年 京都産業大 滋賀 35:34.71
19位 松浦 佳南  4年 名城大 静岡 35:36.91
20位 高野 涼夏  4年 関西大 神奈川 35:49.51
21位 西松 美樹  2年 関西外国語大 高知 35:50.05
22位 西川 真由  4年 順天堂大 奈良 35:58.43
23位 志村野々花  2年 大阪芸術大 神奈川 36:22.52
24位 千葉悠里奈  4年 石巻専大 宮城 36:29.14
25位 吉田 夏菜  2年 佛教大 大阪 36:32.35
26位 谷川 愛美  3年 大阪学院大 山口 36:40.67
27位 田畑 朱萌  2年 関西大 長崎 36:57.56
28位 五十嵐徳子  2年 東北福大 山形 37:57.67
29位 光恒 悠里  3年 福岡大 福岡 38:28.62
30位 徳永 七海  3年 酪農学園大 奈良 38:36.42
DNS 森 紗也佳  3年 関西大 静岡 DNS
DNS 緒方 美咲  4年 松山大 徳島 DNS
DNS 関  紅葉  4年 立命館大 埼玉 DNS
DNS 藤原あかね  4年 松山大 愛媛 DNS
DNS 棟久 由貴  3年 東京農業大 山口 DNS
DNS 清水萌衣乃  4年 東京農業大 神奈川 DNS
DNS 岡田 佳子  3年 松山大 愛媛 DNS
DNS 鈴木彩智歩  3年 日本体育大 茨城 DNS
DNS 信岡 桃英  3年 京都産業大 京都 DNS

女子 100mH(ハードル)予選

世 界  記 録【WR】    12.20  K.ハリソン        (アメリカ)       2016
日 本  記 録【NR】    13.00  金沢  イボンヌ   (佐田建設)       2000
日本学生記録【UR】    13.15  紫村 仁美    (早稲田大)       2012
大 会  記 録【GR】    13.28  木村 文子    (横浜国立大)     2010
参加標準記録       A 13.90 / B 14.25
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位8名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 大久保有梨 4年 中央大 福井 13.37
3 大松由季 4年 愛知教育大 広島 13.68
4 片岡咲葵 4年 大阪体育大 大阪 13.73
5 青木光穂 2年 福岡大 福岡 14.08
6 古橋佳奈 1年 山梨学院大 愛知 13.93
7 山本香織 3年 東京女子体育大 広島 14.13
8 篠原愛海 2年 環太平洋大 鹿児島 13.91
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 大久保有梨  4年 中央大 福井 13.87(Q)
02位 片岡 咲葵  4年 大阪体育大 大阪 14.08(Q)
03位 大松 由季  4年 愛知教育大 広島 14.15(q)
04位 篠原 愛海  2年 環太平洋大 鹿児島 14.34(q)
05位 山本 香織  3年 東京女子体育大 広島 14.34
06位 古橋 佳奈  1年 山梨学院大 愛知 14.39
07位 青木 光穂  2年 福岡大 福岡 14.54

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 澤田イレーネオギモンギ 3年 東京学芸大 東京 14.04
2 佐々木天 3年 筑波大 岩手 13.59
3 村岡柊有 1年 北海道教育大 北海道 14.18
4 小林紗矢香 4年 愛知教育大 愛知 13.45
5 柴田紗希 4年 同志社大 京都 13.87
6 和三はるか 1年 神戸大 兵庫 13.99
7 カラザーズ圭菜 4年 慶應義塾大 神奈川 14.23
8 佐藤和 1年 山形大 山形 13.80
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小林紗矢香  4年 愛知教育大 愛知 13.92(Q)
02位 佐藤  和  1年 山形大 山形 14.00(Q)
03位 佐々木 天  3年 筑波大 岩手 14.15(q)
04位 柴田 紗希  4年 同志社大 京都 14.28(q)
05位 村岡 柊有  1年 北海道教育大 北海道 14.53
06位 澤田イレーネ
オギモンギ
3年 東京学芸大 東京 15.40
DQ 和三はるか  1年 神戸大 兵庫 DQ
DNS カラザーズ圭菜 4年 慶應義塾大 神奈川 DNS

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 田中陽夏莉 2年 山梨学院大 埼玉 13.35
3 金井まるみ 3年 青山学院大 神奈川 13.73
4 吉田菜穂 4年 福島大 山形 14.12
5 藤原美咲 2年 九州共立大 福岡 13.96
6 齋藤碧彩 1年 法政大 群馬 13.92
7 平賀礼子 3年 同志社大 京都 13.72
8 バルアミティラ 2年 駿河台大 埼玉 14.10
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中陽夏莉  2年 山梨学院大 埼玉 13.88(Q)
02位 金井まるみ  3年 青山学院大 神奈川 13.89(Q)
03位 平賀 礼子  3年 同志社大 京都 14.33(q)
04位 吉田 菜穂  4年 福島大 山形 14.43
05位 バルア ミティラ  2年 駿河台大 埼玉 14.56
06位 齋藤 碧彩  1年 法政大 群馬 14.78
DNS 藤原 美咲  2年 九州共立大 福岡 DNS

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 鎌田咲季 3年 福岡大 福岡 13.60
2 伊藤瑠莉彩 1年 中京大 愛知 13.88
3 良知なつ美 4年 駿河台大 静岡 13.77
4 尾﨑サキ 2年 園田学園女子大 兵庫 14.24
5 湯原美月 4年 東海大 神奈川 14.15
6 田中佑美 2年 立命館大 大阪 13.42
7 堂脇優香 3年 武庫川女子大 兵庫 14.06
8 川上風花 4年 筑波大 埼玉 13.98
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中 佑美  2年 立命館大 大阪 13.95(Q)
02位 伊藤瑠莉彩  1年 中京大 愛知 14.17(Q)
03位 鎌田 咲季  3年 福岡大 福岡 14.37
04位 良知なつ美  4年 駿河台大 静岡 14.49
05位 川上 風花  4年 筑波大 埼玉 14.56
06位 湯原 美月  4年 東海大 神奈川 14.77
07位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫 15.32
08位 尾﨑 サキ  2年 園田学園女子大 兵庫 15.34

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 ヘンプヒル恵 4年 中央大 京都 13.40
2 中村麗奈 2年 大阪成蹊大 大阪 14.24
3 宮前里帆 4年 大阪国際大 和歌山 13.66
4 岡本梨花 3年 京都教育大 京都 13.89
5 鴨林楓奈 2年 横浜国立大 神奈川 14.08
6 大久保光 3年 日本体育大 福岡 13.77
7 関本萌香 1年 早稲田大 秋田 13.97
8 内山はるな 4年 至学館大 愛知 14.13
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 宮前 里帆  4年 大阪国際大 和歌山 13.98(Q)
01位 大久保 光  3年 日本体育大 福岡 13.98(Q)
03位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都 14.12(q)
04位 内山はるな  4年 至学館大 愛知 14.34
05位 岡本 梨花  3年 京都教育大 京都 14.46
06位 中村 麗奈  2年 大阪成蹊大 大阪 14.67
07位 鴨林 楓奈  2年 横浜国立大 神奈川 14.78
DNS 関本 萌香  1年 早稲田大 秋田 DNS

予選6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 松田彩佳 3年 青山学院大 兵庫 14.00
2 吉田のぞみ 2年 大東文化大 埼玉 14.03
3 塩音理子 2年 関西大 京都 14.19
4 木村瑞穂 4年 甲南大 大阪 13.84
5 藤森菜那 3年 明治大 静岡 13.53
6 南野智美 4年 早稲田大 山口 13.87
7 堀池香穂 4年 国士舘大 神奈川 13.51
8 笹沼若奈 1年 作新学院大 栃木 14.20
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 藤森 菜那  3年 明治大 静岡 14.06(Q)
02位 堀池 香穂  4年 国士舘大 神奈川 14.23(Q)
03位 吉田のぞみ  2年 大東文化大 埼玉 14.30(q)
04位 木村 瑞穂  4年 甲南大 大阪 14.52
05位 松田 彩佳  3年 青山学院大 兵庫 14.66
06位 笹沼 若奈  1年 作新学院大 栃木 14.82
07位 南野 智美  4年 早稲田大 山口 14.97
08位 塩音 理子  2年 関西大 京都 15.19

予選7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 安井彩奈 3年 大阪成蹊大 大阪 13.57
2 新貝桃子 3年 皇學館大 三重 14.20
3 園原晶 2年 愛知教育大 岐阜 13.99
4 鈴木美帆 4年 法政大 神奈川 13.49
5 坂口理沙子 M1年 同志社大 奈良 13.83
6 藤原涼花 4年 至学館大 愛知 13.87
7 遠山ちひろ 4年 北星学園大 北海道 14.04
8 西山華織 M2年 福岡教育大 山口 14.18
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 鈴木 美帆  4年 法政大 神奈川 14.00(Q)
02位 藤原 涼花  4年 至学館大 愛知 14.01(Q)
03位 坂口理沙子 M1年 同志社大 奈良 14.41
04位 西山 華織 M2年 福岡教育大 山口 14.48
05位 園原  晶  2年 愛知教育大 岐阜 14.50
06位 新貝 桃子  3年 皇學館大 三重 14.67
DNF 遠山ちひろ  4年 北星学園大 北海道 DNF
DQ 安井 彩奈  3年 大阪成蹊大 大阪 DQ

予選8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 藤井理抄 3年 日本体育大 東京 14.15
2 西垣朱音 1年 国士舘大 三重 14.06
3 山下紗稀子 1年 立命館大 京都 13.87
4 古澤彩果 4年 中京大 愛知 13.98
5 竹内真弥 2年 日本女子体育大 大阪 13.79
6 中島未貴 3年 山梨学院大 埼玉 13.60
7 會津萌実 1年 新潟医療福祉大 新潟 14.24
8 吉田唯莉 1年 筑波大 石川 13.45
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 竹内 真弥  2年 日本女子体育大 大阪 13.99(Q)
02位 中島 未貴  3年 山梨学院大 埼玉 14.04(Q)
03位 吉田 唯莉  1年 筑波大 石川 14.07(q)
04位 會津 萌実  1年 新潟医療福祉大 新潟 14.42
05位 藤井 理抄  3年 日本体育大 東京 14.59
06位 西垣 朱音  1年 国士舘大 三重 14.70
07位 古澤 彩果  4年 中京大 愛知 15.20
08位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都 15.62

女子 100mH準決勝

予選1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中陽夏莉  2年 山梨学院大 埼玉 13.75(Q)
02位 鈴木 美帆  4年 法政大 神奈川 13.99(Q)
03位 片岡 咲葵  4年 大阪体育大 大阪 14.06
04位 吉田 唯莉  1年 筑波大 石川 14.10
05位 佐藤  和  1年 山形大 山形 14.13
06位 大松 由季  4年 愛知教育大 広島 14.30
07位 大久保 光  3年 日本体育大 福岡 14.34
08位 平賀 礼子  3年 同志社大 京都 14.64

予選2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 大久保有梨  4年 中央大 福井 13.94(Q)
02位 藤原 涼花  4年 至学館大 愛知 13.97(Q)
03位 堀池 香穂  4年 国士舘大 神奈川 13.98
04位 佐々木 天  3年 筑波大 岩手 14.02
05位 竹内 真弥  2年 日本女子体育大 大阪 14.12
06位 宮前 里帆  4年 大阪国際大 和歌山 14.23
07位 中島 未貴  3年 山梨学院大 埼玉 14.29
08位 篠原 愛海  2年 環太平洋大 鹿児島 14.68

予選3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 金井まるみ  3年 青山学院大 神奈川 13.75(Q)
02位 小林紗矢香  4年 愛知教育大 愛知 13.79(Q)
03位 田中 佑美  2年 立命館大 大阪 13.84(q)
04位 藤森 菜那  3年 明治大 静岡 13.85(q)
05位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都 13.92
06位 伊藤瑠莉彩  1年 中京大 愛知 13.97
07位 吉田のぞみ  2年 大東文化大 埼玉 14.37
08位 柴田 紗希  4年 同志社大 京都 14.50

女子 100mH決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 田中陽夏莉  2年 山梨学院大 埼玉 13.53
02位 金井まるみ  3年 青山学院大 神奈川 13.61
03位 田中 佑美  2年 立命館大 大阪 13.67
04位 鈴木 美帆  4年 法政大 神奈川 13.70
05位 藤森 菜那  3年 明治大 静岡 13.74
06位 小林紗矢香  4年 愛知教育大 愛知 13.79
07位 大久保有梨  4年 中央大 福井 13.91
08位 藤原 涼花  4年 至学館大 愛知 13.99

女子 400mH(ハードル)予選

世 界  記 録【WR】    52.34  Y.ペチョンキナ     (ロシア)         2003
日 本  記 録【NR】    55.34  久保倉 里美  (新潟アルビレックスRC) 2011
日本学生記録【UR】    55.94  青木 沙弥佳  (福島大)         2008
大 会  記 録【GR】    56.79  梅原 紗月    (立命館大)       2016
参加標準記録      A 1:00.00 / B 1:00.80
ひなゆめ
各組上位2着までと、タイムで上位6名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小原れん 4年 国士舘大 秋田 59.73
2 小﨑遥 1年 日本体育大 滋賀 59.53
3 木本彩葉 4年 立命館大 滋賀 59.90
4 瀧澤瑞季 1年 日本女子体育大 埼玉 01:00.5
5 中原みなみ 2年 甲南大 兵庫 59.09
6 伊藤明子 M1年 筑波大 東京 58.60
7 猪岡真帆 1年 中京大 三重 01:00.7
8 イブラヒム愛紗 2年 札幌国際大 神奈川 01:00.2
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 伊藤 明子 M1年 筑波大 東京 59.47(Q)
02位 中原みなみ  2年 甲南大 兵庫  1:00.97(Q)
03位 小原 れん  4年 国士舘大 秋田  1:01.08
04位 木本 彩葉  4年 立命館大 滋賀  1:01.53
05位 猪岡 真帆  1年 中京大 三重  1:01.67
06位 小﨑  遥  1年 日本体育大 滋賀  1:01.97
07位 瀧澤 瑞季  1年 日本女子体育大 埼玉  1:02.78
DNS イブラヒム愛紗  2年 札幌国際大 神奈川 DNS

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小川優衣 4年 東京女子体育大 埼玉 01:00.1
2 小山涼華 4年 大東文化大 栃木 01:00.5
3 関本萌香 1年 早稲田大 秋田 58.91
4 カラザーズ圭菜 4年 慶應義塾大 神奈川 59.68
5 松村涼 4年 横浜市立大 神奈川 01:00.0
6 西村寧々花 1年 立命館大 京都 59.01
7 西山華織 M2年 福岡教育大 山口 01:00.5
8 横田華恋 2年 園田学園女子大 兵庫 59.63
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 横田 華恋  2年 園田学園女子大 兵庫 59.73(Q)
02位 松村  涼  4年 横浜市立大 神奈川  1:00.13(Q)
03位 関本 萌香  1年 早稲田大 秋田  1:00.17(q)
04位 カラザーズ圭菜 4年 慶應義塾大 神奈川  1:00.36(q)
05位 西山 華織 M2年 福岡教育大 山口  1:00.58(q)
06位 小川 優衣  4年 東京女子体育大 埼玉  1:01.43
07位 西村寧々花  1年 立命館大 京都  1:02.28
08位 小山 涼華  4年 大東文化大 栃木  1:03.70

予選3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 吉田佳純 2年 駿河台大 岐阜 58.43
2 南澤明音 3年 松本大 長野 01:00.3
3 小澤ほのか 3年 園田学園女子大 兵庫 01:00.4
4 大城楓奈 1年 山形大 山形 59.17
5 平原杏華 2年 東京学芸大 東京 59.86
6 六反田実優 3年 同志社大 石川 59.48
7 土肥愛基 2年 日本体育大 東京 01:00.7
8 大久保有梨 4年 中央大 福井 59.74
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 吉田 佳純  2年 駿河台大 岐阜 59.94(Q)
02位 大久保有梨  4年 中央大 福井  1:00.20(Q)
03位 六反田実優  3年 同志社大 石川  1:00.27(q)
04位 平原 杏華  2年 東京学芸大 東京  1:00.59(q)
05位 南澤 明音  3年 松本大 長野  1:00.70
06位 大城 楓奈  1年 山形大 山形  1:02.53
07位 土肥 愛基  2年 日本体育大 東京  1:02.79
08位 小澤ほのか  3年 園田学園女子大 兵庫  1:02.81

予選4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 長屋美月 2年 中京大 愛知 59.32
2 河野志歩 1年 宮崎公立大 宮崎 59.82
3 小林茜 2年 福島大 新潟 01:00.4
4 比嘉和希 2年 山梨学院大 千葉 59.18
5 高木里奈 1年 川崎医療福祉大 岡山 59.78
6 山本唯弥 3年 順天堂大 愛媛 01:00.3
7 若松涼 2年 新潟医療福祉大 山形 01:02.8
8 小山佳奈 2年 早稲田大 神奈川 57.8
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小山 佳奈  2年 早稲田大 神奈川 59.08(Q)
02位 比嘉 和希  2年 山梨学院大 千葉  1:00.19(Q)
03位 高木 里奈  1年 川崎医療福祉大 岡山  1:00.26(q)
04位 長屋 美月  2年 中京大 愛知  1:01.04
05位 山本 唯弥  3年 順天堂大 愛媛  1:01.19
06位 小林  茜  2年 福島大 新潟  1:02.03
07位 若松  涼  2年 新潟医療福祉大 山形  1:02.46
DNS 河野 志歩  1年 宮崎公立大 宮崎 DNS

予選5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 坂本るみ 1年 福島大 茨城 59.88
2 北野有紀 M1年 愛知教育大 愛知 59.54
3 野尻真由 2年 大阪大 大阪 01:00.6
4 津波愛樹 1年 福岡大 沖縄 01:00.1
5 本田媛海 1年 信州大 長野 01:00.5
6 新田真未 M2年 岩手大 岩手 59.72
7 林理紗 3年 立命館大 北海道 59.03
8 村上夏美 1年 早稲田大 千葉 58.79
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 林  理紗  3年 立命館大 北海道  1:00.37(Q)
02位 村上 夏美  1年 早稲田大 千葉  1:01.03(Q)
03位 北野 有紀 M1年 愛知教育大 愛知  1:01.08
04位 津波 愛樹  1年 福岡大 沖縄  1:01.16
05位 野尻 真由  2年 大阪大 大阪  1:01.46
06位 新田 真未 M2年 岩手大 岩手  1:02.73
07位 坂本 るみ  1年 福島大 茨城  1:03.73
08位 本田 媛海  1年 信州大 長野  1:05.57

女子 400mH準決勝

準決勝1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小山 佳奈  2年 早稲田大 神奈川 59.06(Q)
02位 林  理紗  3年 立命館大 北海道 59.74(Q)
03位 大久保有梨  4年 中央大 福井  1:00.09(Q)
04位 高木 里奈  1年 川崎医療福祉大 岡山  1:00.14
05位 吉田 佳純  2年 駿河台大 岐阜  1:00.65
06位 六反田実優  3年 同志社大 石川  1:00.91
07位 中原みなみ  2年 甲南大 兵庫  1:01.36
08位 平原 杏華  2年 東京学芸大 東京  1:03.15

準決勝2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 伊藤 明子 M1年 筑波大 東京 58.87(Q)
02位 比嘉 和希  2年 山梨学院大 千葉 59.19(Q)
03位 横田 華恋  2年 園田学園女子大 兵庫 59.40(Q)
04位 村上 夏美  1年 早稲田大 千葉 59.44(q)
05位 カラザーズ圭菜 4年 慶應義塾大 神奈川 59.71(q)
06位 関本 萌香  1年 早稲田大 秋田 59.81
07位 松村  涼  4年 横浜市立大 神奈川  1:00.14
08位 西山 華織 M2年 福岡教育大 山口  1:01.96

女子 400mH決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 小山 佳奈  2年 早稲田大 神奈川 58.34
02位 比嘉 和希  2年 山梨学院大 千葉 58.76
03位 伊藤 明子 M1年 筑波大 東京 58.77
04位 林  理紗  3年 立命館大 北海道 59.70
05位 村上 夏美  1年 早稲田大 千葉 59.72
06位 大久保有梨  4年 中央大 福井 59.99
07位 横田 華恋  2年 園田学園女子大 兵庫  1:00.03
08位 カラザーズ圭菜 4年 慶應義塾大 神奈川  1:00.19

女子 3000mSC(障害)予選

世 界  記 録【WR】  8:52.78  R.ジェベト     (バーレーン)     2016
日 本  記 録【NR】  9:33.93  早狩 実紀    (京都光華AC)     2008
日本学生記録【UR】  9:44.22  高見澤 安珠  (松山大)         2016
大 会  記 録【GR】  9:56.96  高見澤  安珠  (松山大)      2016
参加標準記録     A 10:30.0 / B 10:55.0
ひなゆめ
各組上位5着までと、タイムで上位5名がひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中西希 2年 神戸学院大 兵庫 10:35.50
2 神谷もも 3年 愛知教育大 愛知 10:49.38
3 髙橋優菜 2年 順天堂大 岩手 10:40.50
4 千葉彩有花 1年 石巻専大 宮城 11:03.61
5 西山未奈美 1年 松山大 愛媛 10:00.49
6 田口綾乃 1年 帝京科学大 東京 10:42.19
7 木下友梨菜 3年 中央大 神奈川 10:52.56
8 金澤結 2年 立教大 千葉 10:46.80
9 脇坂詩乃 3年 立命館大 神奈川 10:44.63
10 絹野紗月 3年 日本体育大 富山 10:50.46
11 松村悠香 3年 大東文化大 埼玉 10:32.41
12 北本可奈子 M2年 早稲田大 愛知 10:27.34
13 沖村美夏 3年 佛教大 京都 10:14.26
14 信岡桃英 3年 京都産業大 京都 10:13.44
15 大内もか 1年 松山大 愛媛 10:24.26
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 西山未奈美  1年 松山大 愛媛 10:23.40(Q)
02位 大内 もか  1年 松山大 愛媛 10:29.35(Q)
03位 沖村 美夏  3年 佛教大 京都 10:36.64(Q)
04位 髙橋 優菜  2年 順天堂大 岩手 10:42.48(Q)
05位 北本可奈子 M2年 早稲田大 愛知 10:48.39(Q)
06位 脇坂 詩乃  3年 立命館大 神奈川 10:52.47(q)
07位 神谷 もも  3年 愛知教育大 愛知 10:53.48(q)
08位 金澤  結  2年 立教大 千葉 10:59.53
09位 千葉彩有花  1年 石巻専大 宮城 11:00.66
10位 松村 悠香  3年 大東文化大 埼玉 11:12.64
11位 田口 綾乃  1年 帝京科学大 東京 11:13.87
12位 木下友梨菜  3年 中央大 神奈川 11:20.12
13位 絹野 紗月  3年 日本体育大 富山 11:27.52
14位 中西  希  2年 神戸学院大 兵庫 11:52.72
DNS 信岡 桃英  3年 京都産業大 京都 DNS

予選2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 西出優月 1年 関西外国語大 大阪 10:43.51
2 清水萌衣乃 4年 東京農業大 神奈川 10:19.41
3 岡田佳子 3年 松山大 愛媛 10:05.26
4 河合咲季 4年 大阪学院大 愛知 10:51.28
5 長部果穂 1年 拓殖大 新潟 10:43.10
6 須貝美齢 1年 山形大 山形 10:32.20
7 飯田夏帆 3年 日本女子体育大 埼玉 10:48.80
8 是澤磨莉乃 3年 佛教大 愛媛 10:35.58
9 守田詩歩 4年 福岡大 山口 10:39.25
10 徳永七海 3年 酪農学園大 奈良 11:57.58
11 後藤梨奈 2年 中京大 愛知 10:26.89
12 堀尾咲月 1年 京都産業大 奈良 10:54.88
13 高野涼夏 4年 関西大 神奈川 10:31.32
14 三浦佳奈 2年 東北福大 宮城 10:48.93
15 秋山祐妃 2年 大東文化大 熊本 10:10.33
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岡田 佳子  3年 松山大 愛媛 10:21.66(Q)
02位 清水萌衣乃  4年 東京農業大 神奈川 10:27.17(Q)
03位 秋山 祐妃  2年 大東文化大 熊本 10:43.58(Q)
04位 後藤 梨奈  2年 中京大 愛知 10:45.49(Q)
05位 三浦 佳奈  2年 東北福大 宮城 10:48.22(Q)
06位 高野 涼夏  4年 関西大 神奈川 10:52.24(q)
07位 河合 咲季  4年 大阪学院大 愛知 10:52.94(q)
08位 長部 果穂  1年 拓殖大 新潟 10:52.99(q)
09位 西出 優月  1年 関西外国語大 大阪 10:53.56
10位 守田 詩歩  4年 福岡大 山口 11:10.73
11位 堀尾 咲月  1年 京都産業大 奈良 11:25.75
12位 是澤磨莉乃  3年 佛教大 愛媛 11:37.14
13位 飯田 夏帆  3年 日本女子体育大 埼玉 11:44.83
14位 徳永 七海  3年 酪農学園大 奈良 11:55.39
15位 須貝 美齢  1年 山形大 山形 12:06.24

女子 3000mSC決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 岡田 佳子  3年 松山大 愛媛 10:02.0
02位 西山未奈美  1年 松山大 愛媛 10:11.1
03位 大内 もか  1年 松山大 愛媛 10:19.8
04位 沖村 美夏  3年 佛教大 京都 10:24.9
05位 清水萌衣乃  4年 東京農業大 神奈川 10:29.5
06位 髙橋 優菜  2年 順天堂大 岩手 10:48.7
07位 三浦 佳奈  2年 東北福大 宮城 10:49.0
08位 後藤 梨奈  2年 中京大 愛知 10:49.1
09位 北本可奈子 M2年 早稲田大 愛知 10:49.2
10位 長部 果穂  1年 拓殖大 新潟 10:56.1
11位 神谷 もも  3年 愛知教育大 愛知 10:58.8
12位 脇坂 詩乃  3年 立命館大 神奈川 10:59.0
13位 河合 咲季  4年 大阪学院大 愛知 11:22.1
DNS 秋山 祐妃  2年 大東文化大 熊本 DNS
DNS 高野 涼夏  4年 関西大 神奈川 DNS

女子 10000mW(競歩)決勝

世 界  記 録【WR】 41:56.23  N.ルヤシキーナ      (ソ  連)         1990
日 本  記 録【NR】 43:01.60  川﨑 真裕美  (富士通)         2010
日本学生記録【UR】 44:34.13  岡田 久美子  (立教大)         2010
大 会  記 録【GR】 44:52.90  渕瀬 真寿美  (龍谷大)         2007
参加標準記録     A 49:30.0 / B 50:00.0 (20kmW 1:43:00.)
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 吉田優海 1年 国士舘大 石川 47:50.00
2 阿部麻莉亜 1年 札幌国際大 群馬 49:53.57
3 外所知紗 2年 同志社女子大 群馬 47:37.39
4 大村由莉香 4年 岩手大 北海道 53:31.73
5 矢来舞香 2年 中京大 兵庫 47:28.64
6 末永貴瑛 4年 九州共立大 福岡 48:26.21
7 萩原采以子 3年 東京学芸大 東京 49:25.85
8 園田世玲奈 4年 中京大 滋賀 46:53.98
9 小澤さきは 3年 金沢大 兵庫 49:40.75
10 橋あぐり 1年 中部学院大 富山 46:56.09
11 西村早織 2年 日本大 兵庫 47:44.66
12 高山瑞佳 4年 新潟医療福祉大 富山 47:46.39
13 倉原菜摘 3年 熊本大 熊本 49:07.06
14 浅野眞代 3年 大阪市立大 京都 48:54.64
15 本間汐音 2年 中京大 新潟 48:09.66
16 今かえで 1年 国士舘大 宮城 49:34.50
17 嶋田千里 3年 新潟医療福祉大 山形 52:07.50
18 杉山智香 3年 同志社大 岐阜 47:57.26
19 栗原都妃 2年 日本女子体育大 千葉 49:36.83
20 林奈海 1年 順天堂大 福岡 48:24.76
21 大野未夢 4年 平成国際大 千葉 49:51.58
22 深水梨保 4年 至学館大 愛知 49:04.95
23 田牧明花音 1年 広島大 広島 48:54.32
24 熊谷菜美 4年 国士舘大 岩手 47:03.35
25 則本菜々子 2年 東京学芸大 岡山 48:48.10
26 八木原楓 4年 東海大 静岡 49:32.21
27 溝口友己歩 3年 早稲田大 長野 46:44.10
28 和田菜摘 4年 至学館大 三重 49:50.88
29 浅水千歩 3年 獨協大 埼玉 49:49.86
30 青木まひろ 1年 東北大 群馬 54:53.71
31 浅野成美 1年 高知工科大 高知 49:15.20
32 松本紗依 4年 順天堂大 奈良 48:17.92

 

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 橋 あぐり  1年 中部学院大 富山 47:31.33
02位 園田世玲奈  4年 中京大 滋賀 47:40.78
03位 溝口友己歩  3年 早稲田大 長野 48:27.11
04位 矢来 舞香  2年 中京大 兵庫 48:30.83
05位 深水 梨保  4年 至学館大 愛知 49:34.16
06位 杉山 智香  3年 同志社大 岐阜 49:36.81
07位 松本 紗依  4年 順天堂大 奈良 49:41.56
08位 林  奈海  1年 順天堂大 福岡 49:54.79
09位 本間 汐音  2年 中京大 新潟 50:13.72
10位 阿部麻莉亜  1年 札幌国際大 群馬 50:36.07
11位 浅野 成美  1年 高知工科大 高知 50:51.16
12位 則本菜々子  2年 東京学芸大 岡山 51:00.19
13位 外所 知紗  2年 同志社女子大 群馬 51:00.34
14位 八木原 楓  4年 東海大 静岡 51:04.04
15位 末永 貴瑛  4年 九州共立大 福岡 51:42.45
16位 今 かえで  1年 国士舘大 宮城 51:51.39
17位 栗原 都妃  2年 日本女子体育大 千葉 52:14.10
18位 嶋田 千里  3年 新潟医療福祉大 山形 52:42.45
19位 倉原 菜摘  3年 熊本大 熊本 52:45.86
20位 浅野 眞代  3年 大阪市立大 京都 53:03.65
21位 高山 瑞佳  4年 新潟医療福祉大 富山 53:31.74
22位 和田 菜摘  4年 至学館大 三重 53:48.15
23位 大野 未夢  4年 平成国際大 千葉 55:11.16
24位 大村由莉香  4年 岩手大 北海道 57:22.29
25位 浅水 千歩  3年 獨協大 埼玉 57:34.61
26位 吉田 優海  1年 国士舘大 石川 57:58.67
DQ 熊谷 菜美  4年 国士舘大 岩手 DQ
DNS 萩原采以子  3年 東京学芸大 東京 DNS
DNS 小澤さきは  3年 金沢大 兵庫 DNS
DNS 西村 早織  2年 日本大 兵庫 DNS
DNS 田牧明花音  1年 広島大 広島 DNS
DNS 青木まひろ  1年 東北大 群馬 DNS

女子 走高跳決勝

世 界  記 録【WR】     2m09  S.コスタディノーワ   (ブルガリア)     1987
日 本  記 録【NR】     1m96  今井 美希    (ミズノ)         2001
日本学生記録【UR】     1m95  佐藤  恵    (福岡大)         1987
大 会  記 録【GR】     1m93  今井 美希    (中京女子大)     1997
参加標準記録         A 1m75 / B 1m72
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 仲野春花 4年 早稲田大 福岡 1m83
2 岩田栞 4年 金沢星稜大 富山 1m69
3 秦澄美鈴 4年 武庫川女子大 大阪 1m80
4 伊藤明子 M1年 筑波大 東京 1m75
5 神田菜摘 2年 福岡大 広島 1m76
6 平元香葉 M1年 天理大 大阪 1m73
7 大場芽吹 3年 北海学園大 北海道 1m60
8 中西美早 3年 日本女子体育大 愛知 1m82
9 鐡丸美由紀 4年 園田学園女子大 鹿児島 1m73
10 日髙水樹 3年 神戸大 京都 1m72
11 青山夏実 3年 日本女子体育大 神奈川 1m77
12 武山玲奈 1年 環太平洋大 高知 1m75
13 高橋このか 3年 東京学芸大 東京 1m72
14 石岡柚季 3年 日本女子体育大 宮城 1m80
15 平山紗依 4年 新潟医療福祉大 新潟 1m66
16 鈴木夢 2年 甲南大 奈良 1m72
17 寺谷諭美 4年 筑波大 鳥取 1m75
18 津田シェリアイ 4年 東大阪大 大阪 1m80
19 松井紗希 4年 筑波大 愛知 1m75
20 荒木志帆 3年 武庫川女子大 兵庫 1m72
21 高橋渚 1年 日本大 東京 1m80
22 榊原至佳子 2年 立命館大 愛知 1m73
23 武田萌伽 1年 山形大 山形 1m63
24 中村香南子 3年 九州共立大 熊本 1m72
25 菰田梨香子 1年 至学館大 愛知 1m74
26 小池芽生 1年 東洋大 埼玉 1m72
27 岩下美桜 M1年 大阪教育大 大阪 1m75
28 中村紗華 1年 順天堂大 神奈川 1m75
29 徳本鈴奈 4年 福岡大 沖縄 1m75
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 石岡 柚季  3年 日本女子体育大 宮城 1m78
02位 津田 シェリアイ 4年 東大阪大 大阪 1m78
03位 高橋  渚  1年 日本大 東京 1m75
04位 中西 美早  3年 日本女子体育大 愛知 1m75
04位 中村 紗華  1年 順天堂大 神奈川 1m75
06位 秦 澄美鈴  4年 武庫川女子大 大阪 1m70
06位 寺谷 諭美  4年 筑波大 鳥取 1m70
06位 榊原至佳子  2年 立命館大 愛知 1m70
06位 中村香南子  3年 九州共立大 熊本 1m70
10位 岩田  栞  4年 金沢星稜大 富山 1m70
10位 岩下 美桜 M1年 大阪教育大 大阪 1m70
12位 神田 菜摘  2年 福岡大 広島 1m70
12位 青山 夏実  3年 日本女子体育大 神奈川 1m70
12位 武山 玲奈  1年 環太平洋大 高知 1m70
12位 徳本 鈴奈  4年 福岡大 沖縄 1m70
16位 伊藤 明子 M1年 筑波大 東京 1m65
16位 武田 萌伽  1年 山形大 山形 1m65
18位 鈴木  夢  2年 甲南大 奈良 1m65
18位 荒木 志帆  3年 武庫川女子大 兵庫 1m65
18位 小池 芽生  1年 東洋大 埼玉 1m65
21位 鐡丸美由紀  4年 園田学園女子大 鹿児島 1m65
21位 日髙 水樹  3年 神戸大 京都 1m65
菰田梨香子  1年 至学館大 愛知
平元 香葉 M1年 天理大 大阪
大場 芽吹  3年 北海学園大 北海道
平山 紗依  4年 新潟医療福祉大 新潟
DNS 仲野 春花  4年 早稲田大 福岡 DNS
DNS 高橋このか  3年 東京学芸大 東京 DNS
DNS 松井 紗希  4年 筑波大 愛知 DNS

 

女子 棒高跳決勝

世 界  記 録【WR】     5m06  Y.イシンバエワ    (ロシア)         2009
日 本  記 録【NR】     4m40  我孫子 智美  (滋賀レイクスターズ)   2012
日本学生記録【UR】     4m23  仲田  愛    (鹿屋体育大)     2010
大 会  記 録【GR】     4m22  我孫子 智美  (同志社大)       2009
参加標準記録         A 3m70 / B 3m60
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 森田彩 M1年 武庫川女子大 大阪 3m85
2 岡野悠里 1年 立命館大 京都 3m80
3 野志侑希 2年 武庫川女子大 大阪 3m60
4 石田結芽 1年 金沢星稜大 石川 3m10
5 安宅伽織 2年 日本体育大 香川 3m80
6 金治良佳 4年 武庫川女子大 京都 3m90
7 水島恵 4年 浜松医科大 静岡 3m60
8 八島すみれ 4年 福島工業高専 福島 2m90
9 諸田実咲 2年 中央大 群馬 4m02
10 坪井季希 2年 同志社大 京都 3m60
11 藤井琴 4年 至学館大 愛知 3m70
12 水上真里 1年 中央大 愛知 3m80
13 杉山世梨奈 3年 岐阜経済大 岐阜 3m60
14 久保愛菜 3年 清和大 群馬 3m80
15 宮本希梨花 1年 北海道教育大 北海道 3m10
16 中林麻奈 4年 日本体育大 三重 3m91
17 所杏子 4年 中京大 愛知 3m70
18 原裕美佳 4年 清和大 長野 3m60
19 坂田千奈 4年 大阪教育大 大阪 3m70
20 渡辺風花 4年 聖学院大 埼玉 3m60
21 佐分利真由 4年 岐阜大 岐阜 3m60
22 八木田沙椰 1年 常葉大 静岡 3m60
23 黒田愛香 1年 園田学園女子大 奈良 3m60
24 青柳有香 2年 東京学芸大 東京 3m80
25 安部美南 4年 福島大 福島 3m40
26 南部珠璃 2年 中京大 滋賀 4m09
27 塩田日海 2年 順天堂大 神奈川 3m60
28 竹上ほの香 4年 園田学園女子大 兵庫 3m70
29 安藤はるな 3年 広島大 香川 3m70
30 角田ルアニィ 2年 慶應義塾大 埼玉 3m80
31 速水舞 4年 東京学芸大 東京 3m70
32 橋本直 1年 日本体育大 埼玉 3m85
33 江原成美 3年 九州共立大 福岡 3m30
34 八木田春菜 3年 筑波大 静岡 3m60
35 今泉友里 4年 中京大 愛知 3m70
36 若園茜 4年 筑波大 岐阜 3m90
37 那須眞由 4年 園田学園女子大 兵庫 4m01
38 新田英理子 1年 東京学芸大 岩手 3m62

女子 走幅跳決勝

世 界  記 録【WR】     7m52  G.チスチャコーワ     (ソ 連)         1988
日 本  記 録【NR】     6m86  池田 久美子  (スズキ)         2006
日本学生記録【UR】     6m78  池田 久美子  (福島大)         2001
大 会  記 録【GR】     6m46  磯貝 美奈子  (群馬大)         1987
参加標準記録         A 6m00 / B 5m95
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です。決勝は2つの組に分かれ実施します。

 

決勝1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 ヘンプヒル恵 4年 中央大 京都 6m16
2 大浦沙紀 4年 園田学園女子大 兵庫 6m01
3 佐々木明日香 3年 青山学院大 宮城 6m02
4 竹内真弥 2年 日本女子体育大 大阪 6m04
5 天城帆乃香 3年 中京大 静岡 5m99
6 権瓶明日夏 3年 福岡大 新潟 6m09
7 小林聖 1年 岐阜経済大 静岡 5m95
8 加藤伊織 4年 立命館大 滋賀 5m96
9 西本亜海 4年 北翔大 北海道 5m57
10 吉岡美玲 1年 筑波大 石川 6m11
11 漁野理子 2年 早稲田大 和歌山 6m04
12 田中友紀乃 3年 日本大 埼玉 6m02
13 高橋かおり 3年 山形大 山形 5m98
14 神山綾音 4年 日本体育大 栃木 6m07
15 古谷夢華 2年 横浜国立大 神奈川 6m03
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 権瓶明日夏  3年 福岡大 新潟   5m97 +4.4
02位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都   5m96  0.0
03位 漁野 理子  2年 早稲田大 和歌山   5m92 +3.7
04位 神山 綾音  4年 日本体育大 栃木   5m90 -0.5
05位 田中友紀乃  3年 日本大 埼玉   5m87 +0.3
06位 佐々木明日香 3年 青山学院大 宮城   5m85 -2.2
07位 古谷 夢華  2年 横浜国立大 神奈川   5m79 +1.0
08位 竹内 真弥  2年 日本女子体育大 大阪   5m78 +1.0
09位 大浦 沙紀  4年 園田学園女子大 兵庫   5m75 +0.9
10位 吉岡 美玲  1年 筑波大 石川   5m69 -1.2
11位 天城帆乃香  3年 中京大 静岡   5m63 -1.5
12位 加藤 伊織  4年 立命館大 滋賀   5m62 -0.9
13位 高橋かおり  3年 山形大 山形   5m48 -1.2
14位 小林  聖  1年 岐阜経済大 静岡   5m33 +1.0
DNS 西本 亜海  4年 北翔大 北海道 DNS

決勝2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 水野舞音 3年 岐阜経済大 静岡 6m05
2 東祐希 1年 日本体育大 東京 6m02
3 内之倉由美 4年 早稲田大 鹿児島 6m10
4 茂沙織 3年 筑波大 長崎 6m00
5 秦澄美鈴 4年 武庫川女子大 大阪 6m24
6 野口理帆 1年 大阪成蹊大 岡山 5m97
7 高橋瑞希 1年 福島大 宮城 5m96
8 山本渚 2年 鹿屋体育大 徳島 5m98
9 本原朱莉 2年 環太平洋大 岡山 6m00
10 栗原理沙 2年 日本大 東京 5m95
11 福西穂乃佳 M2年 京都教育大 兵庫 6m03
12 原田彩希 4年 九州共立大 福岡 6m11
13 山下友佳 3年 立命館大 大阪 6m09
14 今濱美咲 3年 青山学院大 岡山 6m03
15 坂東あすか 1年 横浜国立大 大阪 6m02
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 秦 澄美鈴  4年 武庫川女子大 大阪   6m01 -1.8
02位 山下 友佳  3年 立命館大 大阪   5m84 -1.7
03位 水野 舞音  3年 岐阜経済大 静岡   5m79 -1.2
04位 今濱 美咲  3年 青山学院大 岡山   5m75 +0.3
05位 本原 朱莉  2年 環太平洋大 岡山   5m74 +0.3
06位 内之倉由美  4年 早稲田大 鹿児島   5m73 -0.6
07位 原田 彩希  4年 九州共立大 福岡   5m73 +1.7
08位 東  祐希  1年 日本体育大 東京   5m71 +0.3
09位 茂  沙織  3年 筑波大 長崎   5m66 -0.5
10位 野口 理帆  1年 大阪成蹊大 岡山   5m66 -0.3
11位 高橋 瑞希  1年 福島大 宮城   5m63 +0.4
12位 栗原 理沙  2年 日本大 東京   5m55 -2.0
13位 山本  渚  2年 鹿屋体育大 徳島   5m48 -1.0
14位 坂東あすか  1年 横浜国立大 大阪   5m35 -1.4
DNS 福西穂乃佳 M2年 京都教育大 兵庫 DNS

決勝総合

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 秦 澄美鈴  4年 武庫川女子大 大阪   6m06 -0.1
02位 神山 綾音  4年 日本体育大 栃木   6m01 +0.9
03位 権瓶明日夏  3年 福岡大 新潟   6m00 +2.0
04位 漁野 理子  2年 早稲田大 和歌山   5m99 +0.7
05位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都   5m96  0.0
06位 佐々木明日香 3年 青山学院大 宮城   5m91 +0.7
07位 田中友紀乃  3年 日本大 埼玉   5m87 +0.3
08位 山下 友佳  3年 立命館大 大阪   5m84 -1.7
09位 水野 舞音  3年 岐阜経済大 静岡   5m79 -1.2
10位 古谷 夢華  2年 横浜国立大 神奈川   5m79 +1.0
11位 竹内 真弥  2年 日本女子体育大 大阪   5m78 +1.0
12位 大浦 沙紀  4年 園田学園女子大 兵庫   5m75 +0.9
13位 今濱 美咲  3年 青山学院大 岡山   5m75 +0.3
14位 本原 朱莉  2年 環太平洋大 岡山   5m74 +0.3
15位 内之倉由美  4年 早稲田大 鹿児島   5m73 -0.6
16位 原田 彩希  4年 九州共立大 福岡   5m73 +1.7
17位 東  祐希  1年 日本体育大 東京   5m71 +0.3
18位 吉岡 美玲  1年 筑波大 石川   5m69 -1.2
19位 茂  沙織  3年 筑波大 長崎   5m66 -0.5
20位 野口 理帆  1年 大阪成蹊大 岡山   5m66 -0.3
21位 高橋 瑞希  1年 福島大 宮城   5m63 +0.4
22位 天城帆乃香  3年 中京大 静岡   5m63 -1.5
23位 加藤 伊織  4年 立命館大 滋賀   5m62 -0.9
24位 栗原 理沙  2年 日本大 東京   5m55 -2.0
25位 高橋かおり  3年 山形大 山形   5m48 -1.2
26位 山本  渚  2年 鹿屋体育大 徳島   5m48 -1.0
27位 坂東あすか  1年 横浜国立大 大阪   5m35 -1.4
28位 小林  聖  1年 岐阜経済大 静岡   5m33 +1.0
DNS 西本 亜海  4年 北翔大 北海道 DNS
DNS 福西穂乃佳 M2年 京都教育大 兵庫 DNS

女子 三段跳決勝

世 界  記 録【WR】    15m50  I.クラベッツ      (ウクライナ)     1995
日 本  記 録【NR】    14m04  花岡 麻帆    (三英社)         1999
日本学生記録【UR】    13m69  花岡 麻帆    (順天堂大)       1998
大 会  記 録【GR】    13m57  花岡 麻帆    (順天堂大)       1998
参加標準記録        A 12m40 / B 12m20
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です。決勝は2つの組に分かれ実施します。

 

決勝1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 森岡美紅 M2年 横浜国立大 岡山 12m46
2 原田彩希 4年 九州共立大 福岡 12m27
3 宮畑さくら 4年 園田学園女子大 京都 12m73
4 中村紗華 1年 順天堂大 神奈川 12m91
5 柳川かれん 1年 立命館大 京都 12m66
6 谷澤春香 4年 日本女子体育大 香川 12m58
7 橋本梨沙 1年 筑波大 千葉 12m69
8 宮本佳苗 1年 日本女子体育大 福井 12m50
9 河合栞奈 3年 大阪成蹊大 大阪 13m05
10 恵良和鈴 M1年 武庫川女子大 大阪 12m46
11 宮川杏奈 1年 山梨学院大 愛知 12m66
12 椎葉実生 1年 日本体育大 大阪 12m56
13 中島彩也香 3年 東京女子体育大 東京 12m20
14 田上陽菜 2年 関西大 大阪 12m44
15 高橋かおり 3年 山形大 山形 12m48
16 山本明日香 4年 国士舘大 北海道 12m42
17 竹田有香里 1年 京都教育大 京都 12m29
18 高橋桃華 2年 福島大 秋田 12m02
19 三上彩 3年 福岡大 福岡 12m53
20 浅野紗弥香 4年 東海学園大 岐阜 12m59
21 藤澤言羽 4年 北星学園大 北海道 11m14

 

決勝2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 秦澄美鈴 4年 武庫川女子大 大阪 12m64
2 剱持クリア 3年 筑波大 山梨 13m14
3 糟谷友里 2年 中京大 愛知 12m52
4 奥村彩音 2年 東京学芸大 埼玉 12m56
5 上梨ライム 3年 大阪成蹊大 岐阜 12m45
6 長根史依 2年 横浜国立大 岩手 12m49
7 野田永里愛 1年 九州共立大 熊本 12m48
8 河瀬真央 4年 大阪成蹊大 岐阜 12m47
9 金子史絵奈 1年 青山学院大 大分 12m62
10 齋藤萌乃 4年 日本女子体育大 埼玉 12m80
11 齋藤遥 1年 武庫川女子大 香川 12m22
12 山口彩夏 4年 新潟大 群馬 11m75
13 髙島真織子 1年 福岡大 兵庫 12m58
14 平元香葉 M1年 天理大 大阪 12m23
15 梅津彩香 1年 びわこスポーツ大 滋賀 12m40
16 武村明香 3年 神戸大 京都 12m67
17 山下桐子 1年 筑波大 福島 12m73
18 近藤祐未 4年 日本体育大 山梨 12m40
19 水城伽奈子 1年 聖学院大 埼玉 12m44
20 木村ひかり 4年 順天堂大 群馬 12m68
21 山中映莉華 3年 高知大 高知 11m88
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 剱持クリア  3年 筑波大 山梨  13m12 +2.3
02位 中村 紗華  1年 順天堂大 神奈川  12m95 +0.8
03位 糟谷 友里  2年 中京大 愛知  12m76 +0.2
04位 武村 明香  3年 神戸大 京都  12m74 +2.2
05位 山下 桐子  1年 筑波大 福島  12m66 -1.1
06位 近藤 祐未  4年 日本体育大 山梨  12m64 +1.4
07位 田上 陽菜  2年 関西大 大阪  12m62 +2.5
08位 齋藤 萌乃  4年 日本女子体育大 埼玉  12m54 +0.9
09位 木村ひかり  4年 順天堂大 群馬  12m49 +0.8
10位 中島彩也香  3年 東京女子体育大 東京  12m35 +2.1
11位 恵良 和鈴 M1年 武庫川女子大 大阪  12m35 +3.2
12位 髙島真織子  1年 福岡大 兵庫  12m25 +1.2
13位 浅野紗弥香  4年 東海学園大 岐阜  12m24 +2.3
14位 森岡 美紅 M2年 横浜国立大 岡山  12m21 +4.1
15位 長根 史依  2年 横浜国立大 岩手  12m17 +1.5
16位 高橋かおり  3年 山形大 山形  12m17 +0.3
17位 上梨ライム  3年 大阪成蹊大 岐阜  12m16 -0.8
18位 山本明日香  4年 国士舘大 北海道  12m15 +1.4
19位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉  12m12 -1.6
20位 齋藤  遥  1年 武庫川女子大 香川  12m10 +1.4
21位 三上  彩  3年 福岡大 福岡  11m98 +0.8
22位 宮畑さくら  4年 園田学園女子大 京都  11m95 +0.1
23位 水城伽奈子  1年 聖学院大 埼玉  11m93 +2.6
24位 橋本 梨沙  1年 筑波大 千葉  11m93 -1.2
25位 山口 彩夏  4年 新潟大 群馬  11m93 -1.4
26位 高橋 桃華  2年 福島大 秋田  11m92 +0.6
27位 柳川かれん  1年 立命館大 京都  11m85 -0.3
28位 山中映莉華  3年 高知大 高知  11m82 +0.9
29位 金子史絵奈  1年 青山学院大 大分  11m81 -0.6
30位 竹田有香里  1年 京都教育大 京都  11m78 +2.0
31位 野田永里愛  1年 九州共立大 熊本  11m69 -0.1
32位 平元 香葉 M1年 天理大 大阪  11m69 +1.0
33位 椎葉 実生  1年 日本体育大 大阪  11m68 +0.2
34位 原田 彩希  4年 九州共立大 福岡  11m68 +1.4
35位 宮本 佳苗  1年 日本女子体育大 福井  11m26 -1.8
36位 河瀬 真央  4年 大阪成蹊大 岐阜  11m24 -0.9
37位 宮川 杏奈  1年 山梨学院大 愛知  11m09 -1.0
谷澤 春香  4年 日本女子体育大 香川
藤澤 言羽  4年 北星学園大 北海道
DNS 河合 栞奈  3年 大阪成蹊大 大阪 DNS
DNS 秦 澄美鈴  4年 武庫川女子大 大阪 DNS
DNS 梅津 彩香  1年 びわこスポーツ大 滋賀 DNS

女子 砲丸投決勝

世 界  記 録【WR】    15m50  I.クラベッツ      (ウクライナ)     1995
日 本  記 録【NR】    14m04  花岡 麻帆    (三英社)         1999
日本学生記録【UR】    13m69  花岡 麻帆    (順天堂大)       1998
大 会  記 録【GR】    13m57  花岡 麻帆    (順天堂大)       1998
参加標準記録        A 12m40 / B 12m20
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 秋山尚子 3年 東京女子体育大 福島 13m50
2 増田奈緒 2年 中京大 静岡 13m31
3 澤登裕佳 4年 国士舘大 山梨 13m44
4 森友紀 4年 大阪体育大 大阪 14m21
5 小林日菜子 3年 聖学院大 埼玉 13m78
6 山本遥 4年 大阪体育大 香川 14m46
7 菅原麻末 4年 東北福大 宮城 13m34
8 岩木理菜 2年 園田学園女子大 兵庫 13m62
9 アヒンバレティナ 1年 筑波大 兵庫 14m14
10 西川チカコ 4年 福岡大 徳島 15m28
11 髙橋由華 3年 九州共立大 新潟 14m57
12 田村満孔 3年 大阪体育大 京都 14m59
13 齋藤友里 3年 筑波大 高知 14m98
14 郡菜々佳 3年 九州共立大 大阪 16m57
15 伊知地千奈 4年 筑波大 宮崎 14m60
16 石井明日夏 4年 東京女子体育大 茨城 14m22
17 石丸来未 3年 福岡大 福岡 14m54
18 進堂りか 1年 九州共立大 大阪 14m68
19 藤本佑月 4年 徳山大 愛媛 12m52
20 山本怜奈 1年 明治国際医療大 香川 13m30
21 海老原佑香 3年 日本女子体育大 茨城 14m50
22 広沢南奈 1年 関西学院大 大阪 14m34
23 尾田桃香 1年 北翔大 北海道 11m71
24 廣畑万季 4年 武庫川女子大 兵庫 13m99
25 尾山和華 2年 福岡大 兵庫 15m78

 

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 郡 菜々佳  3年 九州共立大 大阪  15m60
02位 尾山 和華  2年 福岡大 兵庫  15m33
03位 西川チカコ  4年 福岡大 徳島  15m07
04位 齋藤 友里  3年 筑波大 高知  14m99
05位 田村 満孔  3年 大阪体育大 京都  14m54
06位 伊知地千奈  4年 筑波大 宮崎  14m43
07位 進堂 りか  1年 九州共立大 大阪  14m37
08位 山本  遥  4年 大阪体育大 香川  14m12
09位 髙橋 由華  3年 九州共立大 新潟  14m08
10位 海老原佑香  3年 日本女子体育大 茨城  14m00
11位 広沢 南奈  1年 関西学院大 大阪  13m79
12位 秋山 尚子  3年 東京女子体育大 福島  13m47
13位 アヒンバレ ティナ  1年 筑波大 兵庫  13m37
14位 廣畑 万季  4年 武庫川女子大 兵庫  13m37
15位 増田 奈緒  2年 中京大 静岡  13m26
16位 澤登 裕佳  4年 国士舘大 山梨  13m20
17位 小林日菜子  3年 聖学院大 埼玉  13m15
18位 石井明日夏  4年 東京女子体育大 茨城  13m09
19位 森  友紀  4年 大阪体育大 大阪  12m95
20位 山本 怜奈  1年 明治国際医療大 香川  12m87
21位 菅原 麻末  4年 東北福大 宮城  12m73
22位 岩木 理菜  2年 園田学園女子大 兵庫  12m43
23位 石丸 来未  3年 福岡大 福岡  12m37
24位 藤本 佑月  4年 徳山大 愛媛  12m16
25位 尾田 桃香  1年 北翔大 北海道  12m10

女子 円盤投決勝

世 界  記 録【WR】    76m80  G.ラインシュ       (東ドイツ)       1988
日 本  記 録【NR】    58m62  室伏 由佳    (ミズノ)         2007
日本学生記録【UR】    54m90  室伏 由佳    (中京大)         1998
大 会  記 録【GR】    54m22  髙橋 亜弓    (筑波大)         2012
参加標準記録        A 46m00 / B 43m50
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 田川浩子 4年 鹿屋体育大 長崎 47m50
2 平野優花 1年 日本体育大 愛知 43m65
3 長谷川楓 M1年 札幌大 北海道 44m96
4 池平遥香 4年 九州共立大 鹿児島 48m18
5 清水麻衣 4年 びわ学大 滋賀 49m05
6 川口紅音 2年 日本体育大 愛知 49m16
7 渡邊理沙 3年 就実大 岡山 44m27
8 アヒンバレティナ 1年 筑波大 兵庫 45m86
9 荒野幸帆 1年 日本体育大 富山 46m21
10 石井明日夏 4年 東京女子体育大 茨城 50m19
11 野上優愛 1年 福岡大 大分 45m43
12 半田水晶 3年 筑波大 群馬 48m79
13 杉田実咲 3年 順天堂大 埼玉 45m62
14 酒井梨々華 3年 東京女子体育大 和歌山 48m02
15 古賀瑞穂 2年 九州共立大 福岡 46m12
16 神田千穂 2年 新潟医療福祉大 滋賀 45m34
17 石川京奈 3年 天理大 奈良 43m54
18 森川絵美子 3年 中京大 新潟 46m95
19 芳賀鼓 M1年 国士舘大 神奈川 48m71
20 神山結衣 4年 茨城大 栃木 45m66
21 高橋沙也加 4年 仙台大 宮城 42m72
22 横山珠子 2年 国士舘大 神奈川 43m76
23 郡菜々佳 3年 九州共立大 大阪 54m26
24 辻川美乃利 M1年 筑波大 茨城 52m56
25 堀田葉月 2年 中京大 熊本 44m68
26 髙木智帆 1年 四国大 徳島 45m59
27 影山絢香 3年 大阪体育大 静岡 44m56
28 甲斐利枝 3年 東京女子体育大 熊本 47m99
29 吉留明夏里 S1年 大阪教育大 大阪 47m32

女子 ハンマー投予選

世 界  記 録【WR】    82m98  A.ヴォダルチク    (ポーランド)     2016
日 本  記 録【NR】    67m77  室伏 由佳    (ミズノ)         2004
日本学生記録【UR】    64m43  綾  真澄    (中京大)         2001
大 会  記 録【GR】    62m70  勝山 眸美    (筑波大)         2016
参加標準記録        A 53m00 / B 49m50

予選1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 東澪 4年 大阪体育大 三重 55m88
2 綿谷咲良 4年 北海道大 北海道 38m70
3 白木七星 1年 岐阜経済大 岐阜 51m97
4 大久保祥子 4年 中京大 愛知 55m98
5 高橋沙湖 3年 大阪体育大 秋田 55m63
6 赤木美保 4年 環太平洋大 島根 53m84
7 雪岡野絵 4年 九州共立大 三重 56m98
8 吉留明夏里 S1年 大阪教育大 大阪 49m87
9 メイン桜 3年 九州共立大 宮崎 58m40
10 塩野紗矢 2年 米沢女短大 山形 43m90
11 山本蘭 1年 東京女子体育大 岩手 53m33
12 田原智仁 4年 明海大 秋田 51m96
13 濱口美菜 4年 明治国際医療大 京都 55m37
14 桑原翠 2年 九州共立大 和歌山 58m55
15 佐藤芹香 3年 東京女子体育大 長野 52m15
16 金子明奈 2年 流通経済大 愛知 54m67
17 平野栞菜 1年 中京大 愛知 52m51
18 神田千穂 2年 新潟医療福祉大 滋賀 47m95
19 伊藤エリカ 1年 明治国際医療大 三重 52m46
20 阿部千明 4年 平成国際大 埼玉 50m75
21 青柳栞 2年 大阪体育大 大阪 53m41
22 泉花奈 2年 四国大 徳島 52m10
23 中野育 4年 徳山大 愛媛 54m52
24 太田紗矢 2年 福岡大 福岡 50m67
25 江原宇宙 4年 筑波大 埼玉 58m75
26 菊池美緒 1年 福岡大 宮城 55m39
27 福島梨香 4年 武庫川女子大 大阪 51m02
28 阿久津実夏 3年 中央大 埼玉 49m77
29 藤田いづみ 4年 立命館大 香川 56m37
30 腰高里歩 2年 流通経済大 栃木 51m93
31 藤本咲良 2年 中京大 兵庫 56m23
32 関口清乃 3年 筑波大 埼玉 60m59
33 小舘充華 2年 流通経済大 秋田 59m28
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 関口 清乃  3年 筑波大 埼玉  56m98(Q)
02位 桑原  翠  2年 九州共立大 和歌山  55m93(Q)
03位 小舘 充華  2年 流通経済大 秋田  55m88(Q)
04位 高橋 沙湖  3年 大阪体育大 秋田  55m63(Q)
04位 メイン 桜  3年 九州共立大 宮崎  55m63(Q)
06位 江原 宇宙  4年 筑波大 埼玉  54m99(q)
07位 大久保祥子  4年 中京大 愛知  54m83(q)
08位 雪岡 野絵  4年 九州共立大 三重  54m82(q)
09位 藤本 咲良  2年 中京大 兵庫  54m82(q)
10位 白木 七星  1年 岐阜経済大 岐阜  53m45(q)
11位 赤木 美保  4年 環太平洋大 島根  53m33(q)
12位 菊池 美緒  1年 福岡大 宮城  52m75(q)
13位 青柳  栞  2年 大阪体育大 大阪  52m59
14位 田原 智仁  4年 明海大 秋田  51m76
15位 中野  育  4年 徳山大 愛媛  51m09
16位 平野 栞菜  1年 中京大 愛知  50m45
17位 腰高 里歩  2年 流通経済大 栃木  50m31
18位 福島 梨香  4年 武庫川女子大 大阪  49m96
19位 阿久津実夏  3年 中央大 埼玉  49m76
20位 佐藤 芹香  3年 東京女子体育大 長野  49m70
21位 東   澪  4年 大阪体育大 三重  49m00
22位 太田 紗矢  2年 福岡大 福岡  48m60
23位 泉  花奈  2年 四国大 徳島  48m06
24位 神田 千穂  2年 新潟医療福祉大 滋賀  47m46
25位 吉留明夏里 S1年 大阪教育大 大阪  47m27
26位 阿部 千明  4年 平成国際大 埼玉  47m14
27位 藤田いづみ  4年 立命館大 香川  46m18
28位 濱口 美菜  4年 明治国際医療大 京都  45m26
29位 金子 明奈  2年 流通経済大 愛知  45m24
30位 塩野 紗矢  2年 米沢女短大 山形  44m65
31位 綿谷 咲良  4年 北海道大 北海道  36m58
山本  蘭  1年 東京女子体育大 岩手
DNS 伊藤エリカ  1年 明治国際医療大 三重 DNS

女子 ハンマー投決勝

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 江原 宇宙  4年 筑波大 埼玉  56m51
02位 関口 清乃  3年 筑波大 埼玉  56m19
03位 大久保祥子  4年 中京大 愛知  56m02
04位 小舘 充華  2年 流通経済大 秋田  55m93
05位 藤本 咲良  2年 中京大 兵庫  55m38
06位 菊池 美緒  1年 福岡大 宮城  54m78
07位 高橋 沙湖  3年 大阪体育大 秋田  54m25
08位 桑原  翠  2年 九州共立大 和歌山  54m20
09位 メイン 桜  3年 九州共立大 宮崎  53m60
10位 雪岡 野絵  4年 九州共立大 三重  50m97
11位 赤木 美保  4年 環太平洋大 島根  50m23
12位 白木 七星  1年 岐阜経済大 岐阜  49m01

女子 やり投決勝

 

世 界  記 録【WR】    72m28  B.シュポターコヴァ  (チェコ)         2008
日 本  記 録【NR】    63m80  海老原 有希  (スズキ浜松AC)   2015
日本学生記録【UR】    62m37  斉藤 真理菜  (国士館大)       2017
大 会  記 録【GR】    60m49  北口 榛花   (日本大)        2017
参加標準記録        A 52m00 / B 50m00
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小山あかね 4年 大阪成蹊大 奈良 53m14
2 浅野叶紀 4年 東京女子体育大 茨城 55m04
3 湯本珠美 1年 新潟医療福祉大 長野 50m93
4 山本妃那 4年 北海道教育大 福井 47m98
5 永山莉子 2年 鹿屋体育大 沖縄 51m58
6 桑添友花 2年 筑波大 宮城 56m86
7 田中来夢 4年 大阪成蹊大 岡山 50m61
8 大城まゆ 4年 九州共立大 沖縄 54m57
9 今村瑞穂 3年 中京大 熊本 50m48
10 兵藤秋穂 1年 筑波大 宮城 52m22
11 野下ちはる 2年 大阪体育大 北海道 52m10
12 金本実華 2年 徳山大 山口 50m78
13 長麻尋 1年 国士舘大 和歌山 54m88
14 武本紗栄 1年 大阪体育大 兵庫 56m44
15 金子春菜 4年 中京大 岐阜 55m66
16 山下実花子 3年 九州共立大 京都 59m94
17 高橋奈津子 3年 福島大 宮城 51m81
18 井上萌 4年 大阪体育大 兵庫 50m94
19 安馬利菜 4年 東京女子体育大 埼玉 51m14
20 中田寛乃 3年 愛知教育大 岐阜 56m14
21 上田百寧 1年 福岡大 福岡 53m78
22 井口華穂 M1年 新潟医療福祉大 長野 52m60
23 岡村亜彩 3年 環太平洋大 兵庫 50m15
24 舘林都美 4年 至学館大 愛知 54m19
25 北口榛花 3年 日本大 北海道 61m07
26 平石風歩 4年 東京学芸大 群馬 50m87
27 森凪紗 4年 慶應義塾大 愛知 52m19
28 瀧川寛子 M2年 中京大 大阪 56m31
29 後藤明日香 3年 筑波大 茨城 52m69
30 勝野有稀 4年 九州共立大 佐賀 53m20
結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 北口 榛花  3年 日本大 北海道  60m48
02位 桑添 友花  2年 筑波大 宮城  54m42
03位 井口 華穂 M1年 新潟医療福祉大 長野  52m70
04位 山下実花子  3年 九州共立大 京都  52m31
05位 瀧川 寛子 M2年 中京大 大阪  51m54
06位 武本 紗栄  1年 大阪体育大 兵庫  51m42
07位 兵藤 秋穂  1年 筑波大 宮城  51m06
08位 浅野 叶紀  4年 東京女子体育大 茨城  50m95
09位 勝野 有稀  4年 九州共立大 佐賀  50m66
10位 今村 瑞穂  3年 中京大 熊本  50m17
11位 小山あかね  4年 大阪成蹊大 奈良  50m05
12位 高橋奈津子  3年 福島大 宮城  49m90
13位 平石 風歩  4年 東京学芸大 群馬  49m82
14位 金子 春菜  4年 中京大 岐阜  49m81
15位 長  麻尋  1年 国士舘大 和歌山  49m64
16位 中田 寛乃  3年 愛知教育大 岐阜  49m30
17位 大城 まゆ  4年 九州共立大 沖縄  49m04
18位 野下ちはる  2年 大阪体育大 北海道  47m05
19位 後藤明日香  3年 筑波大 茨城  46m56
20位 山本 妃那  4年 北海道教育大 福井  46m41
21位 永山 莉子  2年 鹿屋体育大 沖縄  46m37
22位 田中 来夢  4年 大阪成蹊大 岡山  45m88
23位 安馬 利菜  4年 東京女子体育大 埼玉  45m20
24位 舘林 都美  4年 至学館大 愛知  42m71
25位 湯本 珠美  1年 新潟医療福祉大 長野  42m67
26位 森  凪紗  4年 慶應義塾大 愛知  40m84
27位 岡村 亜彩  3年 環太平洋大 兵庫  40m24
28位 井上  萌  4年 大阪体育大 兵庫  38m04
29位 金本 実華  2年 徳山大 山口  37m51
DNS 上田 百寧  1年 福岡大 福岡 DNS

女子 七種競技決勝

世 界  記 録【WR】     7291  J.カーシー        (アメリカ)       1988
日 本  記 録【NR】     5962  中田 有紀    (さかえクリニック)    2004
日本学生記録【UR】     5907  ヘンプヒル  恵    (中央大)         2017
大 会  記 録【GR】     5550  山﨑 有紀    (九州共立大)     2017
参加標準記録         A 5000 / B 4800
ひなゆめ
予選はなしで、いきなり決勝です

 

決勝

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 ヘンプヒル恵 4年 中央大 京都 5907
2 高橋このか 3年 東京学芸大 東京 5378
3 シュレスタまや 2年 筑波大 大阪 5367
4 南野智美 4年 早稲田大 山口 5364
5 安田夏生 3年 広島大 広島 5258
6 大玉華鈴 1年 日本体育大 山口 5236
7 酒見美咲 3年 九州共立大 福岡 5166
8 松岡絵里 4年 環太平洋大 兵庫 5159
9 堂脇優香 3年 武庫川女子大 兵庫 5146
10 藤本瑠奈 2年 金沢星稜大 石川 5052
11 山下紗稀子 1年 立命館大 京都 5051
12 奥村彩音 2年 東京学芸大 埼玉 5023
13 草間恵海 3年 日本体育大 神奈川 5020
14 栗原理沙 2年 日本大 東京 4969
15 細田真央 3年 日本体育大 長野 4955
16 津吹アイリ M2年 東京学芸大 東京 4952
17 橋本春菜 2年 筑波大 茨城 4939
18 田代なる実 2年 環太平洋大 宮崎 4938
19 山田夏葵 3年 中央大 埼玉 4921
20 山田紗和子 2年 東大阪大 大阪 4852
21 泉谷莉子 M1年 武庫川女子大 大阪 4845
22 掛井真子 4年 城西大 静岡 4841
23 飯嶌あかり 3年 中京大 三重 4834
24 堀内美沙樹 1年 東京女子体育大 富山 4803
25 尾形奈那美 2年 千葉商科大 千葉 4800
26 板野彩花 2年 仙台大 岡山 4623
27 塚越千弘 4年 北海道大 神奈川 4016
 

女子七種100mH 1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都 13.71
02位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫 14.10
03位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪 14.23
04位 南野 智美  4年 早稲田大 山口 14.26
05位 橋本 春菜  2年 筑波大 茨城 14.36
06位 泉谷 莉子 M1年 武庫川女子大 大阪 14.46
07位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都 14.96

女子七種100mH 2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 酒見 美咲  3年 九州共立大 福岡 14.54
02位 安田 夏生  3年 広島大 広島 14.67
03位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉 14.99
04位 松岡 絵里  4年 環太平洋大 兵庫 15.00
05位 山田 夏葵  3年 中央大 埼玉 15.11
06位 草間 恵海  3年 日本体育大 神奈川 15.15
DNS 栗原 理沙  2年 日本大 東京 DNS

女子七種100mH 3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口 14.53
02位 細田 真央  3年 日本体育大 長野 14.75
03位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山 14.78
04位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重 14.84
05位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山 15.17
06位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎 15.27
07位 高橋このか  3年 東京学芸大 東京 15.36

女子七種100mH 3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口 14.53
02位 細田 真央  3年 日本体育大 長野 14.75
03位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山 14.78
04位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重 14.84
05位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山 15.17
06位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎 15.27
07位 高橋このか  3年 東京学芸大 東京 15.36

女子七種100mH 4組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 藤本 瑠奈  2年 金沢星稜大 石川 14.72
02位 掛井 真子  4年 城西大 静岡 15.12
03位 山田紗和子  2年 東大阪大 大阪 15.33
04位 尾形奈那美  2年 千葉商科大 千葉 15.65
05位 塚越 千弘  4年 北海道大 神奈川 15.85
DNS 津吹アイリ M2年 東京学芸大 東京 DNS

女子七種800m 1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重  2:21.17
02位 山田 夏葵  3年 中央大 埼玉  2:21.42
03位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都  2:23.52
04位 橋本 春菜  2年 筑波大 茨城  2:24.13
05位 尾形奈那美  2年 千葉商科大 千葉  2:28.97
06位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎  2:36.47
07位 塚越 千弘  4年 北海道大 神奈川  2:42.19
08位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山  2:45.65

女子七種800m 2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫  2:23.03
02位 掛井 真子  4年 城西大 静岡  2:26.25
03位 細田 真央  3年 日本体育大 長野  2:27.29
04位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山  2:27.62
05位 山田紗和子  2年 東大阪大 大阪  2:32.62
06位 草間 恵海  3年 日本体育大 神奈川  2:35.41
07位 松岡 絵里  4年 環太平洋大 兵庫  2:43.06
08位 泉谷 莉子 M1年 武庫川女子大 大阪  2:50.81

女子七種800m 3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 南野 智美  4年 早稲田大 山口  2:21.75
02位 安田 夏生  3年 広島大 広島  2:23.57
03位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪  2:23.80
04位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都  2:25.13
05位 酒見 美咲  3年 九州共立大 福岡  2:25.30
06位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉  2:25.39
07位 藤本 瑠奈  2年 金沢星稜大 石川  2:27.75
08位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口  2:31.77

女子七種走高跳 1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪 1m69
02位 高橋このか  3年 東京学芸大 東京 1m63
03位 藤本 瑠奈  2年 金沢星稜大 石川 1m63
04位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都 1m60
05位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山 1m60
06位 南野 智美  4年 早稲田大 山口 1m55
07位 草間 恵海  3年 日本体育大 神奈川 1m55
08位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口 1m55

女子七種走高跳 2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 松岡 絵里  4年 環太平洋大 兵庫 1m66
02位 安田 夏生  3年 広島大 広島 1m60
03位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉 1m55
04位 酒見 美咲  3年 九州共立大 福岡 1m55
04位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫 1m55
06位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都 1m55
07位 橋本 春菜  2年 筑波大 茨城 1m50
08位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重 1m50
09位 山田紗和子  2年 東大阪大 大阪 1m50
09位 細田 真央  3年 日本体育大 長野 1m50
09位 泉谷 莉子 M1年 武庫川女子大 大阪 1m50
12位 山田 夏葵  3年 中央大 埼玉 1m45
13位 掛井 真子  4年 城西大 静岡 1m45
14位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎 1m45
15位 塚越 千弘  4年 北海道大 神奈川 1m40
16位 尾形奈那美  2年 千葉商科大 千葉 1m40
17位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山 1m35
DNS 津吹アイリ M2年 東京学芸大 東京 DNS
DNS 栗原 理沙  2年 日本大 東京 DNS

女子七種走幅跳 1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都   6m00 +1.0
02位 藤本 瑠奈  2年 金沢星稜大 石川   5m72 +4.6
03位 草間 恵海  3年 日本体育大 神奈川   5m64 +1.3
04位 南野 智美  4年 早稲田大 山口   5m59 +3.1
05位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉   5m53 +2.9
06位 尾形奈那美  2年 千葉商科大 千葉   5m41 +2.6
07位 掛井 真子  4年 城西大 静岡   5m37 +5.2
08位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都   5m36 +1.5
09位 橋本 春菜  2年 筑波大 茨城   5m34 -0.3
10位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山   5m25 +1.9
11位 山田紗和子  2年 東大阪大 大阪   5m24 +1.8
12位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫   5m21 +0.4
13位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重   5m16 +2.5
14位 松岡 絵里  4年 環太平洋大 兵庫   5m14 +3.0

女子七種走幅跳 2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 酒見 美咲  3年 九州共立大 福岡   5m52 +1.6
02位 高橋このか  3年 東京学芸大 東京   5m39 +2.2
03位 泉谷 莉子 M1年 武庫川女子大 大阪   5m36 -2.4
04位 細田 真央  3年 日本体育大 長野   5m35 +3.9
05位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪   5m31 -0.5
06位 安田 夏生  3年 広島大 広島   5m22 +1.4
07位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山   5m19 +3.3
08位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口   5m15 +0.6
09位 山田 夏葵  3年 中央大 埼玉   5m00 -0.8
10位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎   4m93 -0.6
11位 塚越 千弘  4年 北海道大 神奈川   4m71 -0.7
DNS 津吹アイリ M2年 東京学芸大 東京 DNS
DNS 栗原 理沙  2年 日本大 東京 DNS

女子七種砲丸投

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都  11m86
02位 酒見 美咲  3年 九州共立大 福岡  11m83
03位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口  11m78
04位 山田 夏葵  3年 中央大 埼玉  10m89
05位 安田 夏生  3年 広島大 広島  10m63
06位 細田 真央  3年 日本体育大 長野  10m53
07位 尾形奈那美  2年 千葉商科大 千葉  10m50
08位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉  10m46
09位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪  10m46
10位 泉谷 莉子 M1年 武庫川女子大 大阪  10m34
11位 山田紗和子  2年 東大阪大 大阪  10m30
12位 高橋このか  3年 東京学芸大 東京  10m06
13位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎   9m91
14位 南野 智美  4年 早稲田大 山口   9m89
15位 松岡 絵里  4年 環太平洋大 兵庫   9m84
16位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫   9m74
17位 塚越 千弘  4年 北海道大 神奈川   9m64
18位 掛井 真子  4年 城西大 静岡   9m60
19位 藤本 瑠奈  2年 金沢星稜大 石川   9m59
20位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重   9m51
21位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山   9m32
22位 橋本 春菜  2年 筑波大 茨城   9m25
23位 草間 恵海  3年 日本体育大 神奈川   9m22
24位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山   8m54
25位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都   7m58
DNS 津吹アイリ M2年 東京学芸大 東京 DNS
DNS 栗原 理沙  2年 日本大 東京 DNS

女子七種やり投

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 南野 智美  4年 早稲田大 山口  47m45
02位 山田紗和子  2年 東大阪大 大阪  45m45
03位 掛井 真子  4年 城西大 静岡  44m00
04位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口  42m55
05位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都  42m27
06位 安田 夏生  3年 広島大 広島  39m66
07位 酒見 美咲  3年 九州共立大 福岡  39m32
08位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎  39m30
09位 細田 真央  3年 日本体育大 長野  38m84
10位 高橋このか  3年 東京学芸大 東京  38m76
11位 藤本 瑠奈  2年 金沢星稜大 石川  38m66
12位 尾形奈那美  2年 千葉商科大 千葉  38m36
13位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山  38m05
14位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪  37m76
15位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫  37m72
16位 松岡 絵里  4年 環太平洋大 兵庫  37m23
17位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山  36m69
18位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉  36m62
19位 塚越 千弘  4年 北海道大 神奈川  36m60
20位 泉谷 莉子 M1年 武庫川女子大 大阪  35m69
21位 草間 恵海  3年 日本体育大 神奈川  34m92
22位 山田 夏葵  3年 中央大 埼玉  33m53
23位 橋本 春菜  2年 筑波大 茨城  31m71
24位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重  31m62
25位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都  31m57
DNS 津吹アイリ M2年 東京学芸大 東京 DNS
DNS 栗原 理沙  2年 日本大 東京 DNS

女子七種200m 1組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 酒見 美咲  3年 九州共立大 福岡 25.35
02位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都 25.67
03位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉 25.99
04位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都 26.05
05位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫 26.26
06位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎 26.83
DNS 栗原 理沙  2年 日本大 東京 DNS

女子七種200m 2組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重 25.57
02位 橋本 春菜  2年 筑波大 茨城 25.85
03位 藤本 瑠奈  2年 金沢星稜大 石川 25.91
04位 安田 夏生  3年 広島大 広島 26.02
05位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪 26.33
06位 南野 智美  4年 早稲田大 山口 26.42
07位 山田 夏葵  3年 中央大 埼玉 26.47

女子七種200m 3組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 掛井 真子  4年 城西大 静岡 25.72
02位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口 26.01
03位 高橋このか  3年 東京学芸大 東京 26.22
04位 泉谷 莉子 M1年 武庫川女子大 大阪 26.29
05位 細田 真央  3年 日本体育大 長野 26.33
06位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山 26.45
07位 草間 恵海  3年 日本体育大 神奈川 26.59

女子七種200m 4組

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山 26.28
02位 山田紗和子  2年 東大阪大 大阪 26.59
03位 尾形奈那美  2年 千葉商科大 千葉 27.02
04位 松岡 絵里  4年 環太平洋大 兵庫 27.13
05位 塚越 千弘  4年 北海道大 神奈川 28.23
DNS 津吹アイリ M2年 東京学芸大 東京 DNS

女子七種総合

結果
順位 選手名 学年 所属 地区 記録
01位 ヘンプヒル 恵  4年 中央大 京都 5550
02位 南野 智美  4年 早稲田大 山口 5240
03位 酒見 美咲  3年 九州共立大 福岡 5199
04位 シュレスタ まや 2年 筑波大 大阪 5159
05位 藤本 瑠奈  2年 金沢星稜大 石川 5086
06位 安田 夏生  3年 広島大 広島 5045
07位 大玉 華鈴  1年 日本体育大 山口 5014
08位 堂脇 優香  3年 武庫川女子大 兵庫 4953
09位 奥村 彩音  2年 東京学芸大 埼玉 4943
10位 掛井 真子  4年 城西大 静岡 4865
11位 細田 真央  3年 日本体育大 長野 4858
12位 山田紗和子  2年 東大阪大 大阪 4773
13位 橋本 春菜  2年 筑波大 茨城 4770
14位 堀内美沙樹  1年 東京女子体育大 富山 4753
15位 飯嶌あかり  3年 中京大 三重 4734
16位 草間 恵海  3年 日本体育大 神奈川 4663
17位 山田 夏葵  3年 中央大 埼玉 4645
18位 山下紗稀子  1年 立命館大 京都 4632
19位 松岡 絵里  4年 環太平洋大 兵庫 4618
20位 泉谷 莉子 M1年 武庫川女子大 大阪 4559
21位 尾形奈那美  2年 千葉商科大 千葉 4558
22位 田代なる実  2年 環太平洋大 宮崎 4430
23位 板野 彩花  2年 仙台大 岡山 4290
24位 塚越 千弘  4年 北海道大 神奈川 3996
DNF 高橋このか  3年 東京学芸大 東京 DNF
DNS 栗原 理沙  2年 日本大 東京 DNS
DNS 津吹アイリ M2年 東京学芸大 東京 DNS

女子 4×100mR(リレー) 予選

世 界  記 録【WR】   40.82 アメリカ   (T.マディソン・A.フェリックス・B.ナイト・C.ジーター)        2012
日 本  記 録【NR】   43.39 日 本 (北風沙織・髙橋萌木子・福島千里・市川華菜)  2011
日本学生記録【UR】   44.80 福島大 (熊谷史子・丹野麻美・松田薫・栗本佳世子)    2006
                     44.56 日 本 (竹内爽香・中村水月・壹岐いちこ・前山美優)  2017
大 会  記 録【GR】   45.01 福島大 (熊谷史子・丹野麻美・栗本佳世子・長島夏子)  2006
参加標準記録         47.50
ひなゆめ
各組上位1着までと、タイムで上位+4チームがひろわれ、決勝に進出します

予選1組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 東京女子体育大 安松  彩  4 静 岡 47.41
永富 美柚  3 千 葉
樋口 香華  2 愛 知
菊岡 萌々  1 奈 良
佐久田侑咲  1 埼 玉
西田 晴香  1 東 京
2 慶應義塾大 足立 梨紗  4 神奈川 47.34
富田 美月  4 山 口
今井 瑛子  3 福 井
川村 知巳  3 岩 手
井上 夏海  2 神奈川
内藤 学佳  1 神奈川
3 武庫川女子大 林  香織  4 京 都 46.50
岡部 玲美  3 岡 山
上田 真悠  2 鳥 取
東上 紗耶  2 島 根
三村  萌  1 兵 庫
神田  響  1 香 川
4 立命館大 山中日菜美  4 滋 賀 45.05
壹岐いちこ  3 滋 賀
山下 友佳  3 大 阪
岸本 若奈  3 兵 庫
吉田 夏帆  2 京 都
吉田 真菜  1 京 都
5 青山学院大 足立紗矢香  4 大 分 45.42
上村 希実  3 東 京
大竹 佑奈  3 静 岡
伊藤 有那  2 岐 阜
佐々木 梓  2 大 阪
宮﨑亜美香  2 熊 本
6 九州共立大 佐渡山みなみ 4 沖 縄 46.00
尾崎 杏菜  4 鹿児島
具志堅美織  3 沖 縄
渡邉 沙七  3 福 岡
座間味里奈  2 沖 縄
松竹 美蕗  1 長 崎
7 国士舘大 清水 美沙  1 神奈川 47.07
畑  結花  4 東 京
木村  英  3 東 京
宮園 彩恵  2 北海道
池口 風音  3 山 口
竹内 花梨  1 神奈川
8 新潟医療福祉大 涌井 珠里  1 新 潟 46.78
臼井 美紅  1 新 潟
新澤 梨乃  4 新 潟
永井あかね  1 新 潟
笠原 理瑚  1 新 潟
小林れいな  2 新 潟
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 立命館大 44.82 NGR (Q) 0.168
02位 青山学院大 44.89 NGR (q) 0.158
03位 九州共立大 46.32 0.138
04位 新潟医療福祉大 46.33 0.182
05位 国士舘大 46.51 0.152
06位 武庫川女子大 46.68 0.137
07位 東京女子体育大 46.87 0.195
08位 慶應義塾大 47.81 0.135

予選2組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 埼玉大 江口 琴美  4 埼 玉 47.42
中村 優希  4 埼 玉
鬼塚 玲寧  4 埼 玉
田嶋 里音  3 群 馬
早田 純菜  2 埼 玉
伊藤知佳子  1 埼 玉
2 同志社大 柴田 紗希  4 京 都 47.31
本庄 美玖  3 京 都
六反田実優  3 石 川
平賀 礼子  3 京 都
今森 美涼  2 石 川
丸本 香苗  2 兵 庫
3 甲南大 西尾 香穂  3 大 阪 44.98
三宅真理奈  3 岡 山
杉浦 七海  3 愛 知
澤谷 柚花  1 岡 山
宮田 乙葉  1 兵 庫
木村 瑞穂  4 大 阪
4 駿河台大 渡邉ひかる  4 静 岡 45.53
良知なつ美  4 静 岡
村上ちはる  4 東 京
深澤 茉奈  3 静 岡
山本 真菜  3 千 葉
原口 紗南  3 静 岡
5 北翔大 山田 桃子  4 北海道 46.54
武田 美里  4 北海道
西本 亜海  4 北海道
須田 有咲  2 北海道
岡室 咲良  1 北海道
床  杏莉  1 北海道
6 園田学園女子大 大塩 明音  4 兵 庫 45.80
大橋 沙季  4 兵 庫
宮本まきの  4 兵 庫
近藤亜友美  3 京 都
平田 未来  2 兵 庫
藤原 沙耶  2 兵 庫
7 福島大 吉田 菜穂  4 山 形 46.75
新田  彩  3 福 島
金井 菜奈  2 富 山
高橋 桃華  2 秋 田
小杉 恵理  2 福 島
小林  茜  2 新 潟
8 仙台大 丹野 璃紗  2 宮 城 47.23
武者 香織  2 宮 城
細田 彩佳  2 宮 城
高橋加菜乃  2 宮 城
日野 沙南  3 宮 城
小野亜也加  4 宮 城
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 甲南大 45.60(Q) 0.145
02位 園田学園女子大 45.72(q) 0.152
03位 駿河台大 46.15 0.160
04位 北翔大 46.68 0.149
05位 福島大 47.09 0.168
06位 同志社大 47.38 0.144
07位 埼玉大 47.39 0.157
08位 仙台大 47.78 0.169

予選3組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 中京大 天城帆乃香  3 静 岡 47.31
菅嶋 悠乃  3 愛 知
明星  光  2 愛 知
伊藤瑠莉彩  1 愛 知
柴﨑 五月  1 愛 知
2 関西大 杉山香奈美  4 岐 阜 47.50
立野 愛佳  4 兵 庫
宮田 実奈  4 兵 庫
阪井 千紗  3 大 阪
田上 陽菜  2 大 阪
杉浦  葵  1 京 都
3 至学館大 加藤 桃佳 M1 愛 知 46.59
水野 瑛梨  3 愛 知
臼田菜々美  2 愛 知
近藤 七海  1 愛 知
内藤 未彩  1 静 岡
横山 綾香  1 三 重
4 中央大 落井 優華  4 埼 玉 45.71
星野  楓  4 埼 玉
福嶋 美幸  4 熊 本
大石 沙南  3 神奈川
岩田 優奈  3 群 馬
小野 真由  1 栃 木
5 日本体育大 湯淺佳那子  3 広 島 44.98
森  美悠  4 宮 城
福田 真衣  2 東 京
山田 美来  1 岩 手
銭谷紗矢香  2 北海道
園宮 璃子  1 静 岡
6 山梨学院大 齊藤 莉奈  3 山 梨 45.66
田中陽夏莉  2 埼 玉
芝田 望笑  2 埼 玉
澤井 萌奈  1 愛 知
原田 愛蘭  2 千 葉
大森 仁貴  1 東 京
7 法政大 鈴木 美帆  4 神奈川 47.25
田中 芹奈  4 熊 本
石井 菜摘  2 埼 玉
鈴木 志保  2 茨 城
田植 晶子  2 埼 玉
白井 杏子  1 新 潟
8 愛知教育大 北野 有紀 M1 愛 知 46.65
小林紗矢香  4 愛 知
大松 由季  4 広 島
松本 扶弥  3 愛 知
石川  楓  3 愛 知
神谷 優奈  1 愛 知
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 日本体育大 45.14(Q) 0.114
02位 山梨学院大 45.62(q) 0.195
03位 中央大 45.95 検出不能
04位 愛知教育大 46.87 0.166
05位 中京大 47.13 0.216
06位 法政大 47.18 0.197
07位 至学館大 47.53 0.158
08位 関西大 47.87 0.166

予選4組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
1 日本女子体育大 神田 遥夏  4 静 岡 47.40
曽我 実来  3 山 形
田村 沙良  2 山 口
竹内 真弥  2 大 阪
藤田 和音  2 福 井
和喜田美咲  2 東 京
2 東海学園大 伊藤 南侑  4 愛 知 47.39
森田 冴香  4 愛 知
中内 彩虹  2 愛 知
松尾 有紗  2 愛 知
佐藤 琴美  1 愛 知
浅野紗弥香  4 岐 阜
3 大東文化大 佐藤日奈子  4 山 形 46.21
横田 理紗  4 埼 玉
柴原有里加  2 三 重
泉對 愛莉  2 千 葉
村上  穂  2 福 島
村山 詩織  3 山 形
4 大阪成蹊大 柳谷 朋美  2 石 川 45.29
柴山沙也香  3 愛 知
齋藤 愛美  1 岡 山
朝野 夏海  2 富 山
吉野 史織  1 滋 賀
岩永 梨沙  3 沖 縄
5 環太平洋大 安藝奈々美  2 北海道 46.49
深川 恵充  3 熊 本
松井 令奈  3 徳 島
内村 優紀  4 鹿児島
安田 志織  3 鹿児島
篠原 愛海  2 鹿児島
6 福岡大 重永乃理子 M1 福 岡 45.41
久保山晴菜  4 佐 賀
原  菜月  4 佐 賀
兒玉 芽生  1 大 分
花田 優理  4 福 岡
渡邊  輝  1 長 崎
7 横浜国立大 豊田  麗  3 千 葉 46.98
杉山  菫  3 神奈川
熊谷 妙子  4 神奈川
東  直美  2 愛 知
仲  美凪  1 神奈川
森本 知隼  1 長 野
8 大阪体育大 片岡 咲葵  4 大 阪 46.87
悦木 波音  2 広 島
南本 羅那  2 大 阪
阿部裕梨奈  2 宮 崎
高柴 愛佳  1 大 阪
崎田 奈那  1 大 阪
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 福岡大 45.09(Q) 0.158
02位 大阪成蹊大 45.33(q) 0.175
03位 大東文化大 46.11 0.171
04位 日本女子体育大 46.64 0.201
05位 大阪体育大 46.85 0.191
06位 環太平洋大 46.92 0.147
07位 横浜国立大 47.38 0.175
08位 東海学園大 47.63 0.171

女子 4×100mR(リレー) 決勝

決勝 

結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 日本体育大 44.59 NGR  0.135
02位 立命館大 45.03 0.157
03位 福岡大 45.06 0.149
04位 青山学院大 45.11 0.179
05位 甲南大 45.14 0.146
06位 大阪成蹊大 45.50 0.178
07位 山梨学院大 45.73 0.146
08位 園田学園女子大 46.04 0.140

女子 4×400mR(リレー) 予選

世 界  記 録【WR】 3:15.17 ソ 連(T.レドフスカーヤ・O.ナザローワ・M.ピニギーナ・O.ブリズギーナ) 1988
日 本  記 録【NR】 3:28.91 日 本(青山聖佳・市川華菜・千葉麻美・青木沙弥佳)   2015
日本学生記録【UR】 3:34.70 福島大(渡辺なつみ・丹野麻美・青木沙弥佳・金田一菜可) 07
大 会  記 録【GR】 3:37.30 福島大(久保倉里美・丹野麻美・坂水千恵・木田真有)   2004
参加標準記録       3:52.00
ひなゆめ
各組上位1着までと、タイムで上位+3チームがひろわれ、決勝に進出します

 

予選1組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
2 京都教育大 北澤 千紗  3 京 都 03:50.85
坪井わか菜  3 岡 山
浦西 彩子  4 京 都
田村 瑠梨  4 奈 良
岡本真悠子  1 京 都
前多 遥佳  2 石 川
3 日本体育大 小林 茉由  4 東 京 03:37.41
森  美悠  4 宮 城
広沢 真愛  3 東 京
湯淺佳那子  3 広 島
村  友佳  3 千 葉
山本 早姫  2 東 京
4 大東文化大 小山 涼華  4 栃 木 03:45.46
武内 緩奈  4 神奈川
大山 茜里  3 栃 木
菅原 美里  3 宮 城
鶴田 玲美  3 鹿児島
寺本 光里  1 青 森
5 愛知教育大 吉川 侑希 M2 愛 知 03:48.16
北野 有紀 M1 愛 知
中村 麻美  4 愛 知
松本 扶弥  3 愛 知
髙野 愛華  2 愛 知
佐野 文香  1 愛 知
6 東京学芸大 小宮いつき  2 宮 城 03:44.58
内山 成実 M1 長 野
中釜佐和子  3 鹿児島
平原 杏華  2 東 京
川勝 稀月  1 宮 城
小川 紗瑛  1 群 馬
7 同志社大 森本 真世  4 京 都 03:50.71
柴田 紗希  4 京 都
六反田実優  3 石 川
今森 美涼  2 石 川
牛丸 瞭子  2 大 阪
大谷  望  1 大 阪
8 都留文科大 石井  彩  4 埼 玉 03:48.74
泉田 怜恵  4 神奈川
堅田 悠希  4 和歌山
野田 理都  4 長 崎
池山 知佳  3 愛 知
髙橋 笑子  3 静 岡
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 日本体育大  3:43.78(Q) 0.257
02位 愛知教育大  3:49.61 0.184
03位 東京学芸大  3:51.56 0.151
04位 同志社大  3:52.89 0.153
05位 大東文化大  3:53.15 0.168
06位 京都教育大  3:55.63 0.285
07位 都留文科大  3:57.29 0.185

予選2組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
2 法政大 斎藤杏里彩  4 東 京 03:50.92
鈴木 美帆  4 神奈川
鈴木 萌果  3 茨 城
田植 晶子  2 埼 玉
白井 杏子  1 新 潟
宮治 河奈  1 東 京
3 東京女子体育大 新井 美来  4 千 葉 03:47.76
白倉 若奈  4 山 梨
樋口 絢香  4 東 京
堀口 麻夏  4 神奈川
河津 茉佑  3 神奈川
白川 もも  3 千 葉
4 国士舘大 竹内 花梨  1 神奈川 03:45.88
宮園 彩恵  2 北海道
清水 美沙  1 神奈川
物江 来夢  3 福 島
吉岡 瑞貴  3 神奈川
西垣 朱音  1 三 重
5 中央大 落井 優華  4 埼 玉 03:39.69
福嶋 美幸  4 熊 本
荒島 夕理  3 岡 山
岩田 優奈  3 群 馬
川島 卯未  2 福 井
蛭田 奏絵  1 神奈川
6 園田学園女子大 堀出 百花  4 京 都 03:42.58
横田 華恋  2 兵 庫
栗谷 瑞希  2 兵 庫
安達 眞咲  2 滋 賀
後藤 奈緒  2 兵 庫
姫野万里乃  1 滋 賀
7 武庫川女子大 山下 優香  4 香 川 03:48.76
野々口明希  3 兵 庫
増井 千恵  3 兵 庫
東上 紗耶  2 島 根
松村 香尋  2 大 阪
小東 ゆい  1 兵 庫
8 新潟医療福祉大 椎谷佳奈子  4 新 潟 03:50.38
大沼 桃香  2 新 潟
清水 咲紀  1 新 潟
佐藤 那南  4 新 潟
坂井  円  4 新 潟
山岸 佳奈  3 新 潟
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 園田学園女子大  3:42.53(Q) 0.232
02位 中央大  3:43.85 0.172
03位 国士舘大  3:46.34 0.227
04位 新潟医療福祉大  3:46.40 0.202
05位 東京女子体育大  3:49.51 0.180
06位 武庫川女子大  3:52.72 0.333
07位 法政大  3:57.21 0.166

予選3組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
2 東海大 福島 里菜  4 神奈川 03:51.92
中島 茉凜  4 神奈川
湯原 美月  4 神奈川
喜田奈南子  2 北海道
武中 未来  2 埼 玉
3 大阪成蹊大 青山 聖佳  4 島 根 03:40.19
桑原 綾子  1 大 阪
春木麻実伽  2 奈 良
上杉 悠菜  2 大 阪
柴山亜沙美  2 愛 知
藤森 栞菜  2 北海道
4 福岡大 久保山晴菜  4 佐 賀 03:47.21
原  菜月  4 佐 賀
黒岩 晶菜  3 福 岡
安定紗也香  1 岡 山
内田 真倫  1 福 岡
津波 愛樹  1 沖 縄
5 立命館大 梶浦みずき  4 愛 知 03:41.36
木本 彩葉  4 滋 賀
吉田 紗弓  3 愛 知
西田 美菜  3 大 阪
塩見 綾乃  1 京 都
西村寧々花  1 京 都
6 甲南大 中原みなみ  2 兵 庫 03:46.31
片山 栞里  1 愛 知
尾上 梨香  1 兵 庫
鈴木 塔子  2 三 重
武山さくら  3 愛 知
津山  葵  2 兵 庫
7 立教大 浜田 真衣  2 埼 玉 03:49.61
井上 彩加  1 東 京
佐井 杏子  1 東 京
山本倖千恵  1 東 京
松本 涼花  2 埼 玉
清水 真央  2 愛 知
8 至学館大 加藤由樹子  3 静 岡 03:50.14
大町 ゆい  3 愛 知
西原  琳  3 高 知
八木穂乃花  2 愛 知
生駒 志穂  1 三 重
近藤 七海  1 愛 知
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 福岡大  3:42.48(Q) 0.164
02位 立命館大  3:42.91(q) 0.196
03位 大阪成蹊大  3:42.97(q) 0.163
04位 甲南大  3:50.02 0.184
05位 至学館大  3:50.70 0.200
06位 東海大  3:51.48 0.179
DQ 立教大 DQ 0.188

予選4組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
2 札幌国際大 イブラヒム愛紗  2 神奈川 03:56.68
クロケットなつみ 2 神奈川
野宮まゆみ  2 北海道
黒田 七海  2 北海道
室谷なつみ  1 北海道
月岡 秀美  1 北海道
3 筑波大 松本奈菜子  4 静 岡 03:40.60
喜多 綾音  1 京 都
佐々木 天  3 岩 手
渡邉友紀子  4 愛 知
伊藤 明子 M1 東 京
橋本 春菜  2 茨 城
4 駿河台大 伊谷 栞奈  3 静 岡 03:40.52
後野詩衣菜  1 京 都
荒木友梨香  3 北海道
西田可奈子  3 富 山
大戸  梓  3 千 葉
池谷 怜海  2 静 岡
5 青山学院大 奧田 真澄  4 東 京 03:46.70
上村 希実  3 東 京
佐々木 梓  2 大 阪
藤井 彩乃  2 千 葉
奥村 ユリ  1 群 馬
守田紗矢香  1 神奈川
6 東大阪大 岡田  萌  4 大 阪 03:46.78
逢坂友利子  3 大 阪
岡野 紗季  3 大 阪
木村 菜摘  3 大 阪
川西 もも  1 大 阪
神薗芽衣子  1 大 阪
7 東北学大 渡部さやか  2 宮 城 03:49.62
渡邉 菜々  2 宮 城
小原  杏  2 宮 城
阿邉いつき  1 岩 手
石川 美珠  1 宮 城
佐々木香菜子 3 宮 城
8 横浜国立大 安西この実 M2 東 京 03:49.64
豊田  麗  3 千 葉
杉山  菫  3 神奈川
弘田 来実  3 神奈川
樋口 円華  3 神奈川
加藤 史菜  1 愛 知
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 筑波大  3:43.19(Q) 0.151
02位 駿河台大  3:43.44(q) 0.169
03位 青山学院大  3:47.72 0.214
04位 東大阪大  3:57.65 0.165
05位 横浜国立大  4:08.13 0.220
06位 東北学大  4:09.51 0.184
DNS 札幌国際大 DNS DNS

予選5組

No 大学名 選手名 学年 地区 資格記録
2 九州共立大 立花 志帆  4 福 岡 03:51.63
佐渡山みなみ 4 沖 縄
髙木 祐奈  3 鹿児島
具志堅美織  3 沖 縄
山﨑  舞  2 大 分
古屋敷 光  1 鹿児島
3 早稲田大 兒玉 彩希  3 大 分 03:40.08
竹内 まり  3 愛 媛
小山 佳奈  2 神奈川
関本 萌香  1 秋 田
村上 夏美  1 千 葉
本池  響  3 広 島
4 山梨学院大 秦野 南美  2 千 葉 03:42.53
比嘉 和希  2 千 葉
芝田 望笑  2 埼 玉
戸谷 温海  2 大 阪
川合 早紀  3 山 梨
戸谷 湧海  2 大 阪
5 環太平洋大 安藝奈々美  2 北海道 03:47.69
今村 亜子  4 宮 崎
加藤  幸  4 福 岡
竹内 玲菜  2 兵 庫
佐野 亜衣  2 鹿児島
黒岩星沙碧  1 高 知
6 福島大 菅野 杏奈  3 福 島 03:46.08
金井 菜奈  2 富 山
小林  茜  2 新 潟
佐藤 未歩  2 神奈川
坂本 るみ  1 茨 城
中村 美宇  1 福 島
7 日本女子体育大 川上 千尋  4 新 潟 03:50.35
神田 遥夏  4 静 岡
曽我 実来  3 山 形
高橋衣緒菜  3 東 京
瀧澤 瑞季  1 埼 玉
門田 彩乃  2 山 口
8 中京大 安藤 もも  4 広 島 03:48.98
高橋 郁乃  3 愛 知
宮田 伊毬  3 富 山
千野 美幸  2 岐 阜
長屋 美月  2 愛 知
猪岡 真帆  1 三 重
結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 早稲田大  3:45.60(Q) 0.171
02位 中京大  3:48.25 0.186
03位 山梨学院大  3:48.75 0.143
04位 福島大  3:51.04 0.177
05位 日本女子体育大  3:52.64 0.173
06位 環太平洋大  3:55.39 0.157
07位 九州共立大  3:58.09 0.173

女子 4×400mR(リレー) 決勝

決勝 

結果
順位 大学名 記録 リアクションタイム
01位 日本体育大  3:39.39 0.154
02位 立命館大  3:39.40 0.183
03位 早稲田大  3:40.19 0.194
04位 筑波大  3:40.29 0.155
05位 駿河台大  3:40.44 0.167
06位 福岡大  3:41.19 0.171
07位 園田学園女子大  3:43.24 0.172
DQ 大阪成蹊大 DQ 0.164

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメント

  1. 股票配资是一种放大的股票投资工具,将用户的自有资金按照一定配资倍数放大给投资者使用;投资者只需支付相应的保证金及资金管理费。
    股票配资能有效的放大投资收益。在系统性或确定性机会出现时,投资者运用配资方案,可以获得自有资金基础上1—10倍的资金,能够将收益水平放大到几倍。投资者需要注意,配资工具在放大收益也会放大亏损风险,投资者应在投资机会比较确定并管理好风险的前提下使用,投资一些相对稳健的股票。
    对股票配资稍微了解一点的人都应该认识到进行股票配资,放大了交易的比例,扩大收益。首先股票配资使一部分缺少资金的人能抓住有利的进场时间迅速获利;其二,股票配资可以使那些正做其他生意的人不至于因为把资金投入期货市场股票市场而耽误生意的运营;其三,股票配资,需要由出资方监督,这样对股票配资者来说就是一种提醒,使股票配资者能及时止损,使他们不至于把全部资金全部投入以至于亏完,通过阶梯式的资金投入也一定程度上限制了投资者的赌博心理,为调整操作思路赢得了时间。
    股票等电子化的金融投资方式本身对于大部分中国投资者来说就是一个比较新型的东西。在中国发展起来的时间不是很长,但由于其突出的优势,这几年发展速度惊人,可以说股票基本上已经达到全民皆股的规模。
    尚盈股票配资模式只要运作合理,是有一定好处的,同时也提高了资金的使用效率,对合作双方来说都是比较有利的。
    多数投资者具有良好的盈利能力和风险控制能力,但受制于自身资金量较小,其操盘能力和盈利能力无法得到充分发挥。而解决这一问题最直接的方法就是扩大操作资金。利用资金杠杆,在大行情中,只要把握一次机会即能实现利益最大化。股票配资就是为具备丰富操盘经验及良好风险控制能力的投资者提供的放大其操作资金的业务。
    配资炒股合作中的双方称为操盘方和出资方,操盘方是指需要扩大操作资金的投资者,出资方是指为操盘方提供资金的个人。合作过程如下:
    首先,操盘方与出资方签署合作协议,约定股票配资费用及风险控制原则;
    其次,操盘方作为承担交易风险的一方,向出资方交纳风险保证金(此为操盘方自有资金),以获得出资方提供的 1-10倍于其自有资金的交易账户;
    之后,由操盘方独立操作该账户,同时,出资方按合同约定对该账户进行风险监控,以确保其出资安全。

  2. 罗拉套图 より:

    转眼已到年中,时间过的真快,忙里偷闲,看看博客,散散心!

コメントを残す