大学大会概要

第29回 関東学生新人陸上競技選手権 & 関東学生リレー 2018 エントリー ・ スタートリスト 全競技/全出場選手

第29回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会2018」が

 

2018年9月14日(金)~16日(日)の3日間にわたって

 

神奈川県の相模原ギオンスタジアム・フィールドで開催されます。

 

ひなゆめ
各大学の1~2年生が出場する、フレッシュな大会です

 

ここでは

 

第29回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会2018」の

 

全出場選手・全競技の

エントリー・スタートリスト

 

まとめてご紹介していきます。

 

 

種目ごとの、

日 本 記 録【NR】

日本学生記録【UR】

関東学生記録【KR】

大 会 記 録【GR】

参加標準記録

も合わせて1ページにすべてまとめました♪

 


目次

第29回関東学生新人陸上 & 関東学生リレー2018 概要

第29回 関東学生新人陸上競技選手権 & 関東学生リレー 2018 概要 ( 標準記録 、開催日程 、 コース 等)

 

ひなゆめ
「関東学生新人陸上 & 関東学生リレー」の出場資格や標準記録などの気になる概要はこちら

 

 

競技種目

男子21種目

 

  1. 100m
  2. 200m
  3. 400m
  4. 800m
  5. 1500m
  6. 5000m
  7. 110mH
  8. 400mH
  9. 3000mSC
  10. 10000mW
  11. 4×100mR
  12. 4×400mR
  13. 走高跳
  14. 棒高跳
  15. 走幅跳
  16. 三段跳
  17. 砲丸投
  18. 円盤投
  19. ハンマー投
  20. やり投
  21. 十種競技

 

女子20種目

 

  1. 100m
  2. 200m
  3. 400m
  4. 800m
  5. 1500m
  6. 3000m
  7. 110mH
  8. 400mH
  9. 10000mW
  10. 4×100mR
  11. 4×400mR
  12. 走高跳
  13. 棒高跳
  14. 走幅跳
  15. 三段跳
  16. 砲丸投
  17. 円盤投
  18. ハンマー投
  19. やり投
  20. 七種競技
ひなゆめ
「関東学生新人陸上 & 関東学生リレー2018」男子と女子の種目の違いは、「5000m/3000m」、「3000SCあり/なし」、「十種競技/七種競技」の3点ですね

 

競技スケジュール

大会1日目 2018年9月14日(金)

大会2日目 2018年9月15日(土)

大会3日目 2018年9月16日(日)

 

関東学生新人陸上2018 男子 エントリー ・ スタートリスト

男子100m 予選

日本記録(NR)         9.98   桐生 祥秀  東洋大    2017
日本学生記録(UR)     9.98   桐生 祥秀  東洋大    2017
関東学生記録(KR)     9.98   桐生 祥秀   東洋大    2017
大会記録(GR)        10.19  桐生 祥秀  東洋大   2015
参加標準記録        10.75

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 西村遼平 1年 中大 千葉 10.71
2 銭谷昂 1年 日体大 神奈川 10.58
3 田中宏季 2年 大東大 群馬 10.58
4 髙橋侃矢 1年 順大 広島 10.64
5 黒木心貴 1年 日大 東京 10.46
6 大久保孝乙 2年 国武大 東京 10.64
7 グレゴリー
セドリックデノン
1年 順大 沖縄 10.74
8 倉田信太郎 1年 中大 東京 10.71
9 荒川大暉 1年 筑波大 富山 10.75

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 影山周平 2年 東海大 埼玉 10.71
2 松井泰成 1年 国武大 青森 10.75
3 五十嵐伶音 1年 流経大 茨城 10.64
4 白石幸大 1年 東農大 千葉 10.70
5 山口直槻 1年 中大 長崎 10.65
6 佐野陽 1年 早大 埼玉 10.46
7 渡邉陵 2年 東洋大 山梨 10.58
8 根本万大 2年 順大 神奈川 10.61
9 土屋拓斗 1年 駿河台大 山梨 10.73

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 田中壮一郎 2年 日体大 茨城 10.63
3 飯塚拓巳 2年 中大 静岡 10.57
4 橋本柊 1年 作新学大 栃木 10.68
5 國吉尭胤 1年 日大 岩手 10.61
6 岡田和士 2年 筑波大 埼玉 10.65
7 安田圭吾 1年 大東大 東京 10.47
8 利田大紀 1年 立大 埼玉 10.71
9 喜納周吾朗 1年 東海大 神奈川 10.73

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 中村僚真 2年 順大 京都 10.56
3 亀井直弥 2年 法大 埼玉 10.61
4 田村紀樹 2年 東海大 山口 10.65
5 山本陣 1年 日体大 広島 10.48
6 村上友介 1年 国武大 青森 10.71
7 上野利隼 1年 作新学大 栃木 10.62
8 羽尾拓海 2年 駿河台大 長野 10.67
9 泉谷駿介 1年 順大 神奈川 10.73

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 高橋優作 2年 筑波大 群馬 10.62
3 茂呂柊汰 1年 作新学大 栃木 10.65
4 西郷翔 1年 平成国大 埼玉 10.71
5 宇野大地 1年 中大 神奈川 10.49
6 宮下大輝 2年 法大 神奈川 10.62
7 伊藤羅生 1年 東洋大 青森 10.56
8 高橋謙介 1年 日大 秋田 10.67
9 板垣拓実 1年 中大 岐阜 10.73

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 落合廉 1年 中大 栃木 10.52
3 江幡風助 1年 山梨学大 埼玉 10.53
4 榛澤正充 2年 大東大 神奈川 10.62
5 齊藤斗把 3年 城西大 埼玉 10.67
6 天城陽太 1年 中大 北海道 10.72
7 下里尚輝 2年 駿河台大 埼玉 10.62
8 田中拓海 1年 東洋大 山梨 10.66
9 清水勇輝 2年 筑波大 千葉 10.72

男子200m 予選 

日本記録(NR)         20.03    末續 慎吾   ミズノ     2003
日本学生記録(UR)     20.21    飯塚 翔太   中 大     2013
関東学生記録(KR)     20.21    飯塚 翔太   中 大     2013
大会記録(GR)         20.92    桐生 祥秀   東洋大     2015
参加標準記録         21.75

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 安田圭吾 1年 大東大 東京 20.88
2 江幡風助 1年 山梨学大 埼玉 21.47
3 國吉尭胤 1年 日大 岩手 21.32
4 宇野大地 1年 中大 神奈川 21.30
5 花田シオン 1年 東海大 千葉 21.43
6 中井準登 1年 城西大 滋賀 21.62
7 板垣拓実 1年 中大 岐阜 21.73
8 伊深愛生 2年 法大 北海道 21.60
9 小島健晟 2年 東農大 愛知 21.73

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 和西玲旺 2年 駿河台大 千葉 21.33
2 髙橋侃矢 1年 順大 広島 21.48
3 田村紀樹 2年 東海大 山口 20.99
4 中村僚真 2年 順大 京都 21.74
5 梅谷穗志亜 1年 東海大 奈良 21.43
6 橋本柊 1年 作新学大 栃木 21.63
7 堀場廉 2年 中大 愛知 21.30
8 白石幸大 1年 東農大 千葉 21.58
9 久保塚高志 1年 大東大 群馬 21.72

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 佐野陽 1年 早大 埼玉 21.35
2 下里尚輝 2年 駿河台大 埼玉 21.74
3 武本雄大 2年 東経大 東京 21.55
4 山村直人 1年 日体大 熊本 21.66
5 古田真也 2年 東海大 愛知 21.48
6 村上亮人 2年 日大 静岡 21.14
7 根本万大 2年 順大 神奈川 21.29
8 小竹理恩 1年 早大 栃木 21.43
9 清水僚太 1年 城西大 群馬 21.71

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 茂呂柊汰 1年 作新学大 栃木 21.66
2 菊地宏汰 2年 東海大 千葉 21.70
3 鈴木涼太 1年 城西大 静岡 21.36
4 山口直槻 1年 中大 長崎 21.29
5 中澤凌太 1年 東洋大 岐阜 21.75
6 林拓優 1年 日体大 滋賀 21.54
7 亀井直弥 2年 法大 埼玉 21.48
8 斎藤寛太 1年 ウェル
ネス大
茨城 21.40
9 齋藤諒平 1年 大東大 山形 21.15

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 松尾脩平 1年 筑波大 長崎 21.37
2 利田大紀 1年 立大 埼玉 21.52
3 銭谷昂 1年 日体大 神奈川 21.40
4 高橋謙介 1年 日大 秋田 21.49
5 的場翔大 1年 日体大 石川 21.75
6 喜納周吾朗 1年 東海大 神奈川 21.22
7 井上翔遥 2年 筑波大 山口 21.22
8 石川雅也 1年 明大 愛媛 21.67
9 大久保雄平 2年 日体大 山梨 21.70

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 伊藤羅生 1年 東洋大 青森 21.40
2 齊藤斗把 3年 城西大 埼玉 21.22
3 山本陣 1年 日体大 広島 21.22
4 グレゴリー
セドリックデノン
1年 順大 沖縄 21.67
5 柴崎悠斗 1年 東洋大 山形 21.51
6 佐々木耀 1年 日大 岐阜 21.75
7 飯嶋駿 2年 立大 神奈川 21.52
8 山本裕士 1年 国武大 大阪 21.37
9 沖舘孝紀 2年 城西大 埼玉 21.67

 

男子400m 予選

日本記録(NR)         44.78      髙野  進   東海大クラブ    1991
日本学生記録(UR)     45.03      山村 貴彦   日 大        2000
関東学生記録(KR)   45.03      山村 貴彦  日 大    2000
大会記録(GR)         46.89     高瀬  慧  順 大        2009
参加標準記録         48.60

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小泉拓海 2年 日大 神奈川 48.24
2 小久保友裕 2年 早大 愛知 47.40
3 犬走淳人 1年 駿河台大 大阪 48.25
4 橋元優成 1年 明大 鹿児島 47.87
5 杉山雅俊 2年 東学大 静岡 48.55
6 油谷恒佑 1年 国士大 千葉 48.55
7 小山駿介 2年 日大 神奈川 47.84
8 梅谷穗志亜 1年 東海大 奈良 47.46
9 鵜池優至 2年 日大 京都 46.59

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 井戸貴裕 1年 法大 東京 48.26
2 小竹理恩 1年 早大 栃木 47.31
3 池内祐貴 1年 東学大 静岡 47.48
4 赤松拓実 1年 慶大 兵庫 47.81
5 川路武 1年 山梨学大 大阪 48.22
6 吉野颯太 2年 大東大 埼玉 47.92
7 沖舘孝紀 2年 城西大 埼玉 48.57
8 花田シオン 1年 東海大 千葉 46.82
9 古川海翔 1年 東農工大 福島 48.47

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 大坪未樹 2年 東農大 神奈川 47.94
2 成田竣哉 1年 大東大 青森 48.60
3 野田大河 1年 中大 石川 47.29
4 濵道健 1年 東学大 静岡 48.28
5 小林優介 2年 東農大 神奈川 48.09
6 細井ブライアン 1年 大東大 群馬 47.06
7 坂口天城 1年 慶大 福岡 47.78
8 古田真也 2年 東海大 愛知 47.55
9 高柿裕斗 1年 早大 岡山 48.45

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 草野留維 1年 城西大 福島 48.60
2 柴崎悠斗 1年 東洋大 山形 47.29
3 清宮史貴 1年 駿河台大 千葉 48.32
4 齊藤旬亮 2年 東洋大 福井 47.58
5 小野寺将太 1年 順大 北海道 48.08
6 柿沼芳 1年 ウェル
ネス大
茨城 48.42
7 星野蒼太 2年 東経大 東京 47.26
8 梅川峻 1年 日体大 兵庫 47.95
9 會田智也 1年 ウェル
ネス大
茨城 47.77

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 淺利玖朗人 1年 法大 高知 47.28
3 野崎俊伍 1年 中大 茨城 48.01
4 増子雄太 2年 東洋大 神奈川 48.34
5 澤田夏輝 1年 法大 神奈川 47.76
6 生亀幸輝 1年 筑波大 山形 48.42
7 的場翔大 1年 日体大 石川 47.70
8 富岡優也 2年 大東大 神奈川 47.28
9 北原涼太 2年 東海大 静岡 48.06

 

男子800m 予選

日本記録(NR)         1.45.75  川元  奨     日 大     2014
日本学生記録(UR)     1.45.75  川元  奨     日 大     2014
関東学生記録(UR)     1.45.75  川元   奨     日 大     2014
大会記録(GR)         1.51.25  牧野 康博      順 大     2009
参加標準記録        1.56.0

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 大月海世 2年 日体大 長野 01:52.82
2 秋山仁吾 2年 千商大 千葉 01:55.20
3 新美颯 2年 日体大 東京 01:54.00
4 寺岡秀真 1年 筑波大 岡山 01:55.90
5 山田翔雅 2年 日大 愛知 01:52.83
6 鈴木翔 2年 駿河台大 静岡 01:55.80
7 戸田健二郎 2年 東海大 新潟 01:54.00
8 宮野勉 1年 慶大 神奈川 01:55.05
9 瀬戸口大地 2年 山梨学大 熊本 01:48.56

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 加藤洋杜 2年 日体大 山形 01:54.96
2 根本大輝 1年 順大 栃木 01:50.88
3 伊原達哉 1年 東農大 東京 01:52.58
4 本多創一郎 1年 筑波大 愛知 01:55.78
5 鈴木誠朗 1年 国士大 神奈川 01:55.91
6 皆川龍仁 2年 駿河台大 茨城 01:53.98
7 三浦隆聖 1年 東海大 静岡 01:52.99
8 中野裕翔 2年 東経大 埼玉 01:54.01
9 木村尊 1年 立大 千葉 01:55.22

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 尻屋友誠 2年 東海大 神奈川 01:53.05
2 北本巧 2年 亜大 茨城 01:53.95
3 丸山脩太 1年 順大 群馬 01:51.09
4 飯野勇 1年 城西大 福岡 01:54.95
5 伊藤優太 2年 平成国大 秋田 01:55.25
6 岸本航輝 1年 東工大 広島 01:55.76
7 田口雄貴 1年 日大 千葉 01:52.47
8 神山健太 2年 城西大 東京 01:54.07
9 永田一真 1年 日体大 岐阜 01:55.97

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 青沼瑞季 1年 山梨学大 山梨 01:54.10
3 一場開成 1年 桜美林大 群馬 01:52.33
4 樋瀬光稀 1年 亜大 和歌山 01:55.73
5 海老原拓哉 1年 東海大 神奈川 01:54.91
6 松浦直彦 2年 学習院大 東京 01:53.88
7 渕脇慶伍 2年 慶大 神奈川 01:55.28
8 入江亮輔 1年 日大 埼玉 01:51.10
9 平山陽大 1年 山梨学大 静岡 01:53.06

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 高山裕樹 1年 日大 埼玉 01:51.77
3 松本諒 1年 ウェルネス大 茨城 01:53.87
4 佐藤駿太 1年 日体大 山形 01:52.15
5 小宮尭 2年 流経大 千葉 01:54.90
6 識名黄羅 1年 山梨学大 沖縄 01:53.08
7 林弘健 1年 東工大 東京 01:54.31
8 有松憧 1年 筑波大 和歌山 01:55.28
9 小笠原光 1年 東理大 神奈川 01:55.68

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 福元陸王 1年 青学大 東京 01:54.89
3 尾関理應 1年 日大 東京 01:55.34
4 三上椋平 2年 順大 埼玉 01:53.47
5 伊東翔吾 2年 筑波大 愛媛 01:51.85
6 古屋佳之 2年 大東大 群馬 01:53.83
7 長明泰成 2年 中大 神奈川 01:54.38
8 堺谷龍太 1年 國學院大 埼玉 01:52.06
9 荒牧里駆 1年 平成国大 群馬 01:55.64

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 渡部侑輝 2年 明大 東京 01:54.43
3 宇野佑亮 1年 中大 愛知 01:52.01
4 前之園啓太 2年 東洋大 千葉 01:53.49
5 岩本淳平 2年 日大 大阪 01:53.82
6 青木孝輔 2年 上智大 東京 01:55.63
7 三浦隆寛 2年 日大 大阪 01:54.78
8 坂本陸 1年 東洋大 埼玉 01:51.87
9 橋岡大亮 2年 東工大 愛媛 01:55.40

8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 玉木丞 1年 東大 新潟 01:54.75
3 柴田隆平 2年 東洋大 東京 01:51.97
4 寺本希 1年 立正大 埼玉 01:53.65
5 大窪琢弥 2年 東海大 神奈川 01:51.94
6 齋藤和希 2年 東洋大 広島 01:54.66
7 大竹航平 2年 東海大 神奈川 01:55.49
8 金子貴紀 2年 平成国大 埼玉 01:53.74
9 小島一輝 2年 国武大 青森 01:55.41

 

男子1500m 予選

日本記録(NR)           3.37.42   小林 史和       NTN       2004
日本学生記録(UR)       3.35.69   エノック・オムワンバ  山梨学大    2015
関東学生記録(KR)       3.38.4     石井 隆士     日体大      1976
関東学生国際記録(KIR)  3.35.69   エノック・オムワンバ  山梨学大    2015
大会記録(GR)           3.52.34    新井 康平    大東大     2015
参加標準記録       4.05.0

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 吉川右門 1年 筑波大 神奈川 03:59.54
2 大月海世 2年 日体大 長野 03:53.71
3 永田一真 1年 日体大 岐阜 04:00.40
4 佐藤直也 2年 帝京科大 新潟 03:56.95
5 紀平陸 1年 慶大 三重 04:00.07
6 飯野勇 1年 城西大 福岡 04:02.35
7 安田有佑 1年 東京外大 三重 04:04.64
8 田口兼大郎 1年 高崎経大 群馬 04:00.82
9 三浦隆寛 2年 日大 大阪 03:55.73
10 米満楓 1年 創価大 福岡 04:04.39
11 保倉敏樹 1年 国武大 長野 04:02.91
12 松浦直彦 2年 学習院大 東京 03:55.07
13 加藤洋杜 2年 日体大 山形 03:58.47
14 遠田悠人 1年 筑波大 奈良 04:02.22
15 守田彗登 1年 東海大 福岡 04:04.03
16 原田宗広 2年 順大 福岡 03:56.80
17 布川理稀雄 2年 東海大 新潟 04:00.87
18 田村春凪 1年 国武大 東京 04:00.31
19 森下舜也 2年 順大 栃木 03:54.16
20 高橋正樹 2年 成城大 東京 03:58.50

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 福田朋純 1年 東海大 広島 04:04.34
2 長祐作 2年 東海大 福岡 04:02.42
3 北本巧 2年 亜大 茨城 03:57.69
4 浅海雄太 2年 流経大 千葉 04:04.36
5 入江亮輔 1年 日大 埼玉 03:54.52
6 木村尊 1年 立大 千葉 04:01.18
7 田口雄貴 1年 日大 千葉 04:00.82
8 小檜山利輝 1年 東洋大 福島 04:02.88
9 吉富裕太 1年 東海大 福岡 03:58.75
10 佐藤駿也 2年 平成国大 埼玉 03:56.04
11 石場健太 1年 日体大 富山 04:00.18
12 樋瀬光稀 1年 亜大 和歌山 03:56.30
13 池田一成 1年 東海大 神奈川 03:57.24
14 前之園啓太 2年 東洋大 千葉 03:52.18
15 永田陸 2年 桜美林大 群馬 03:54.31
16 安藤慎悟 2年 筑波大 愛知 04:01.97
17 河西俊輔 1年 東海大 東京 04:00.82
18 本松凌輔 2年 山梨学大 山梨 04:00.17
19 一場開成 1年 桜美林大 群馬 03:59.15

 

男子5000m 決勝 

日本記録(NR)        13.08.40   大迫   傑    Nike ORPJT   2015
日本学生記録(UR)    13.19.00   竹澤 健介     早 大      2007
関東学生記録(KR)    13.19.00   竹澤 健介     早 大      2007
大会記録(GR)        14.23.64   酒井 俊幸    東洋大      1997
参加標準記録        15.05.0
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 原田宗広 2年 順大 福岡 14:47.37
2 長祐作 2年 東海大 福岡 14:52.01
3 浅海雄太 2年 流経大 千葉 14:43.65
4 池田一成 1年 東海大 神奈川 14:50.84
5 河西俊輔 1年 東海大 東京 14:59.33
6 保倉敏樹 1年 国武大 長野 14:50.31
7 吉富裕太 1年 東海大 福岡 14:44.68
8 武藤晴夏 1年 帝京平大 福島 14:50.78
9 三浦創太 2年 東海大 石川 15:03.76
10 千原涼雅 1年 東海大 京都 14:48.53
11 永井大育 1年 創価大 鹿児島 14:32.57
12 守田彗登 1年 東海大 福岡 14:49.97
13 佐藤直也 2年 帝京科大 新潟 14:53.35
14 小野寺勇樹 1年 創価大 埼玉 14:51.86
15 杉本雄月 1年 東海大 秋田 14:41.23
16 森下舜也 2年 順大 栃木 14:48.62
17 布川理稀雄 2年 東海大 新潟 14:35.09

 

男子110mH 予選

日本記録(NR)        13.36    金井 大旺  福井県スポーツ協会  2018
日本学生記録(UR)    13.50    内藤 真人  法 大          2001
関東学生記録(KR)    13.50    内藤 真人  法 大          2001 
大会記録(GR)        13.82    大橋 祐二  筑波大          2004
参加標準記録       15.35

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 安里晃也 1年 国武大 沖縄 15.23
2 井田龍之介 1年 国武大 鹿児島 14.97
3 堤健太朗 1年 日体大 熊本 14.77
4 佐々木嵩 2年 東学大 岩手 14.47
5 中島涼 2年 国武大 大阪 14.71
6 坂下太一 1年 駿河台大 静岡 14.96
7 桑原俊貴 2年 国武大 静岡 14.48
8 佐藤勇介 2年 一橋大 東京 15.22
9 吉間海斗 2年 法大 大阪 14.00

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 吉藤直希 2年 東洋大 石川 14.71
2 後藤瑞貴 1年 東農大 秋田 15.03
3 八代貢輝 2年 順大 愛知 14.49
4 高橋斗南 1年 駿河台大 千葉 15.22
5 阿川公希 1年 慶大 島根 15.24
6 山﨑幸斗 2年 桜美林大 東京 14.95
7 丹羽勇人 1年 法大 熊本 14.46
8 河嶋亮太 2年 東海大 兵庫 14.08
9 柴谷匠 1年 城西大 神奈川 14.78

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 波立巧望 2年 駿河台大 埼玉 15.22
2 寺田享平 2年 国武大 鳥取 14.11
3 本間一輝 1年 日体大 東京 14.53
4 青葉瞭 1年 国武大 静岡 14.70
5 松橋十輝 1年 駿河台大 秋田 15.25
6 川上明日麻 1年 東海大 神奈川 14.46
7 福野陸 1年 駿河台大 宮崎 14.94
8 大内豪樹 2年 国武大 岩手 14.80
9 小野浩介 2年 日体大 茨城 15.04

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 若山陽 2年 駿河台大 新潟 14.43
2 宮野健音 2年 國學院大 千葉 15.20
3 田村駿介 2年 国武大 埼玉 15.26
4 中田英駿 1年 順大 京都 14.13
5 白鳥文也 2年 法大 千葉 14.84
6 寺木慎一朗 2年 駿河台大 福井 14.68
7 進藤隼弥 1年 東農大 神奈川 14.93
8 植草雄貴 1年 日体大 千葉 14.54
9 浜佑太 2年 法大 神奈川 15.04

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山口大我 2年 順大 長崎 14.68
2 平本廉 1年 駿河台大 栃木 14.85
3 川俣翼 2年 作新学大 栃木 15.27
4 大田健登 2年 日体大 三重 15.20
5 鈴木祐成 1年 東海大 茨城 14.39
6 勝田築 1年 早大 島根 14.14
7 大橋直也 2年 国武大 栃木 14.93
8 渡邉斗武 1年 駿河台大 千葉 15.05
9 松田太一 1年 順大 岐阜 14.59

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 大越崇浩 2年 筑波大 神奈川 14.86
2 尾山智洋 1年 ウェル
ネス大
茨城 15.34
3 堀健人 2年 筑波大 愛知 15.16
4 丸山哲平 2年 国武大 静岡 14.61
5 今井淳平 2年 順大 新潟 15.06
6 加藤拓馬 2年 筑波大 新潟 14.39
7 森勇人 2年 日体大 埼玉 14.66
8 渡辺将人 1年 日大 大分 14.89
9 樋口陸人 1年 法大 奈良 14.18

7組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 小林壮太 2年 立大 埼玉 15.06
3 工藤大靖 1年 国武大 青森 14.61
4 森口諒也 2年 東海大 大阪 14.22
5 山田那衆 1年 日大 新潟 14.32
6 大浦竜城 1年 千商大 千葉 14.88
7 香取直樹 1年 大東大 静岡 14.87
8 定平瑞希 2年 国武大 大分 15.14
9 庄司圭汰 2年 流経大 茨城 14.66

8組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 富山弘貴 2年 慶大 広島 15.08
3 大友健瑠 2年 国武大 栃木 14.88
4 鈴木雅治 1年 国士大 埼玉 14.88
5 高畠成海 1年 駿河台大 富山 15.11
6 平賀健太郎 1年 明大 京都 14.28
7 井上大海 1年 国武大 東京 14.62
8 早坂明 2年 国士大 神奈川 14.64
9 北木裕太 1年 日体大 広島 14.32

 

男子400mH 予選

日本記録(NR)         47.89   為末    大    法 大     2001
日本学生記録(UR)     47.89   為末   大    法 大     2001
関東学生記録(KR)     47.89   為末   大    法  大     2001
大会記録(GR)         50.71   永野 佑一    早 大     2012
参加標準記録         54.30

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 名子寛司 1年 大東大 大阪 52.46
3 四反田遼馬 1年 日大 栃木 53.32
4 山内大夢 1年 早大 福島 51.80
5 相馬啓人 1年 大東大 青森 52.50
6 伊藤悠貴 1年 筑波大 福岡 54.17
7 舟木雄史 2年 国士大 福島 54.11
8 中村友哉 2年 法大 神奈川 53.22
9 村冨浩太朗 2年 順大 宮崎 51.74

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 杉山孟示 2年 東洋大 大分 51.50
3 山田泰雅 1年 日体大 岡山 52.19
4 伊藤将大 1年 法大 神奈川 52.91
5 鈴木崇広 2年 順大 神奈川 52.58
6 本間諒太 1年 中大 千葉 53.76
7 阿川公希 1年 慶大 島根 54.28
8 野村健成 1年 東海大 長野 52.23
9 樫浦健人 2年 順大 埼玉 53.64

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 堀健人 2年 筑波大 愛知 52.19
3 佐藤駿真 2年 東海大 秋田 52.57
4 半田理玖 1年 国武大 京都 53.48
5 藤村祥太 2年 日体大 三重 54.26
6 阪上将也 1年 駿河台大 岐阜 53.00
7 小野浩介 2年 日体大 茨城 52.24
8 杉山徹 2年 国武大 静岡 53.97
9 小野寺将太 1年 順大 北海道 51.56

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 三好蓮 2年 順大 愛媛 52.57
3 沢井智也 2年 日大 静岡 54.08
4 富樫真生 1年 東海大 神奈川 51.88
5 佐藤駆 1年 国武大 北海道 54.25
6 松本侑哉 2年 駿河台大 茨城 53.38
7 荒川大輝 1年 法大 神奈川 53.09
8 大串弦徳 1年 日大 大阪 52.43
9 後藤レンズダレル 2年 駿河台大 埼玉 51.64

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 有阪朋貴 1年 日大 群馬 51.88
3 関汰玖真 1年 慶大 神奈川 53.12
4 佐藤光 2年 ウェル
ネス大
茨城 54.10
5 村山征海 1年 駿河台大 岡山 53.36
6 井戸貴裕 1年 法大 東京 51.67
7 田邊ジョー 1年 東学大 北海道 52.45
8 田口浩平 2年 大東大 群馬 54.25
9 佐藤杜登 2年 駿河台大 秋田 52.52

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 堀拓斗 1年 国士大 三重 53.71
3 佐々木亮 2年 日体大 福島 53.7
4 中村拳 2年 中大 静岡 52.81
5 眞澤敦貴 1年 日体大 静岡 52.2
6 白尾悠祐 1年 順大 群馬 50.36
7 一瀬星和 1年 城西大 東京 52.82
8 遠藤幹康 1年 東学大 新潟 52.22

 

男子3000mSC 決勝

日本記録(NR)         8.18.93    岩水  嘉孝     トヨタ自動車       2003
日本学生記録(UR)     8.25.8    新宅   雅也    日体大          1979
関東学生記録(KR)     8.25.8    新宅   雅也    日体大          1979
大会記録(GR)         9.05.20    篠浦  辰徳    早 大          2002
参加標準記録         9.30.0

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 布川理稀雄 2年 東海大 新潟 09:09.95
2 増田慶太郎 2年 首都大 愛知 09:24.93
3 森田雄貴 1年 東理大 岡山 09:29.33
4 麻生樹 1年 創価大 大分 09:21.97
 

男子10000mW 決勝

日本記録(NR)     37.58.08  松永 大介      富士通   2018
日本学生記録(UR)  38.16.76   松永 大介       東洋大   2016
関東学生記録(KR)  38.16.76   松永 大介       東洋大   2016
大会記録(GR)      41.28.25   石川 昌弥       東洋大   2017
参加標準記録      52.45.0(10kmWを含む)
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 池浦凱 1年 平成国大 埼玉 49:36.64
2 寺田倖太朗 1年 一橋大 宮城 12:00.00
3 中田悠斗 2年 平成国大 岡山 46:39.28
4 飯田竜也 2年 国士大 千葉 46:29.80
5 浦田尚之 1年 平成国大 愛媛 46:25.42
6 成岡大輝 2年 東洋大 三重 41:16.59
7 山本龍太郎 2年 山梨学大 富山 40:30.12
8 井元太二 2年 防大 神奈川 43:34.06
9 白河大知 2年 山梨学大 宮城 44:42.27
10 三好智也 2年 国士大 愛媛 44:48.26
11 浦崎耕右 2年 高崎経大 沖縄 47:44.90
12 竹内悠 1年 東海大 東京 41:23.81
13 上田俊希 2年 東学大 愛媛 41:55.45
14 立岩和大 1年 順大 福岡 41:44.05
15 鈴木勝治 2年 山梨学大 茨城 40:44.65
16 髙橋佑生 1年 平成国大 東京 36:00.00
17 井上雄太郎 1年 明大 愛知 43:58.32
18 都鳥一樹 2年 順大 千葉 42:55.34
19 山本隼汰 2年 筑波大 香川 43:15.89
20 川端脩也 1年 山梨学大 千葉 47:41.50
21 狩野寛和 1年 文教大 埼玉 49:20.75
22 住所大翔 1年 順大 兵庫 41:20.63
23 石塚大輝 2年 帝京平大 茨城 45:39.96
24 石田優希 2年 明治学院大 神奈川 49:00.30
25 久保田哲矢 1年 東工大 埼玉 51:46.19
26 山本真二郎 2年 山梨学大 富山 41:33.65
27 北脇惇之介 1年 平成国大 滋賀 47:51.93
28 福井隆真 1年 一橋大 千葉 45:01.34
 

男子4×100mR タイムレース

日本記録(NR)   37.60  日 本   山縣・飯塚・桐生・ケンブリッジ  2016
日本学生記録(UR) 38.54   中 大   畠山・川面・河合・飯塚    2010
                 38.44   日  本(混) 山縣・飯塚・ケンブリッジ・大瀬戸 2013  
関東学生記録(KR) 38.54   中 大     畠山・川面・河合・飯塚      2010
大会記録(GR)     39.57   早 大    北村・永沼・玉井・橋元     2014       
参加標準記録     なし

1組

No 大学名 選手名(学年)
1 東海大 田村紀樹(2)
影山周平(2)
喜納周吾朗(1)
デーデーブルーノ(1)
小島匡人(1)
伊藤孝太郎(2)
2 防大 林雄亮(4)
佐藤雅(4)
小島悠矢(2)
冨安莞爾(4)
薬王智陽(3)
永島裕大(3)
3 白鵬大 石関佑介(2)
齊藤直彦(2)
関口治希(2)
藤本芳樹(1)
飯村慶次郎(1)
4 上武大 小菅慎也(1)
原沢一輝(1)
住谷稜(1)
三澤翼人(1)
布施拓海(3)
坂本大樹(3)
5 千商大 岩切魁人(1)
福田直生(1)
大浦竜城(1)
荒賀崇碩(2)
西川悠真(2)
鈴木琢丸(2)
6 駿河台大B 海老沼勝輝(3)
土屋拓斗(1)
松尾優大(2)
塚本樹(3)
岡海来(2)
大髙翼(2)
7 国武大A 大久保孝乙(2)
天野規朝(2)
村上友介(1)
松井泰成(1)
8 流経大B 鈴木豪(3)
高坂明斗(3)
木内颯太(1)
三好凌央(3)
小野里徹(2)
稲葉有亮(1)
9 国士大A 松橋大夢(3)
佐野航平(2)
南雄太(3)
中川雄一朗(3)

2組

No 大学名 選手名(学年)
1 立大A 川上大輝(3)
東川隼人(3)
木越孔明(3)
飯嶋駿(2)
利田大紀(1)
歳田将輝(3)
2 作新学大A 橿淵和馬(2)
江田尋貴(2)
椎名竜(3)
半田優馬(3)
内藤拓磨(2)
猪狩祐太(2)
3 上智大 齊藤巧(3)
千葉暉(2)
茅根將功(2)
山崎大輝(1)
野口達哉(3)
江口耕大(1)
4 国士大B 上坂樹稀(3)
小澤祐志(3)
相田主税(1)
早坂明(2)
鈴木航一朗(1)
清水開登(2)
5 成城大 田邊駿汰(1)
大野航平(3)
長田拓海(2)
高橋柾有(3)
丸山晟弘(3)
小原慶太(3)
6 国武大B 谷川廉(1)
柳澤聡希(3)
北田光輝(3)
宮越晃一(1)
清水来希(1)
7 流経大A 成島啓太(3)
五十嵐伶音(1)
田中優作(3)
小林宏徳(3)
山本雅大(2)
庄司圭汰(2)
8 創価大 田中仁都(3)
笹島彰(1)
田中幸一(2)
川元大志(2)
浦川侑己(1)
大木伸一朗(2)
9 中大A 西村遼平(1)
大久保公彦(3)
小池真郁(3)
宮城辰郎(3)
宇野大地(1)
西丈澄(1)

3組

No 大学名 選手名(学年)
1 立大B 大野裕貴(3)
平野力(2)
中山拓美(2)
山口颯大(1)
湯川潤(1)
大澤仁志(3)
2 作新学大B 茂呂柊汰(1)
橋本柊(1)
上野利隼(1)
熊澤尚央(1)
中山直紀(1)
島根海都(1)
3 明海大 大石竜也(3)
髙橋拓海(3)
山田武志(2)
忍足裕貴(1)
生駒彗(3)
佐藤颯(2)
4 青学大B 金城貴之(4)
菊地良(3)
中村亮介(2)
川口潤(1)
山下泰河(1)
渡邊恭介(1)
5 中大B 堀場廉(2)
飯塚拓巳(2)
室谷翔太郎(3)
山口直槻(1)
天城陽太(1)
板垣拓実(1)
6 駿河台大A 羽尾拓海(2)
内藤数真(3)
名倉大悟(2)
佐藤克樹(1)
田中応治(2)
西澤和哉(3)
7 聖学院大 井古田大貴(4)
小熊陸也(3)
阿部壮汰(3)
大崎海斗(3)
圷渚里(1)
小山奎(4)
8 東洋大B 伊藤羅生(1)
田中拓海(1)
柴崎悠斗(1)
中澤凌太(1)
坂下大哉(1)
相澤海斗(1)
9 獨協大 坂元勇太(1)
三春裕貴(1)
高松晃太(2)
岡田樹(2)
池田和飛(1)
徳博文(2)

4組

No 大学名 選手名(学年)
1 筑波大 岡田和士(2)
齊藤勇真(2)
高橋優作(2)
加藤拓馬(2)
清水勇輝(2)
荒川大暉(1)
2 東経大A 丸山亜室(3)
武本雄大(2)
吉田隼人(3)
吉田大夢(3)
五幣哲矢(3)
清水健太郎(2)
3 桜美林大 茂木康平(4)
中村祥大(3)
山﨑幸斗(2)
片倉凌(1)
五明直幹(2)
上西祐輝(3)
4 東洋大A 大橋尚之(2)
和田瑞輝(2)
齋藤健太(2)
安永尚斗(2)
渡邉陵(2)
吉藤直希(2)
5 玉川大 髙橋武(4)
白石侑己(3)
伊豫田祐輔(3)
久保貴星(2)
松尾宗泰(3)
大前佑樹(1)
6 青学大A 髙田亮佑(4)
増田健太郎(4)
武内一世(2)
赤城健太(1)
岩瀬貴寛(1)
外川太一(1)
7 法大A 伊深愛生(2)
奥田信太郎(2)
亀井直弥(2)
樋口一馬(2)
宮下大輝(2)
吉間海斗(2)
8 日体大B 坂田育斗(2)
山村直人(1)
渡邉祐大(3)
林拓優(1)
大久保雄平(2)
市根井翔(2)
9 関東学園大 上原響(3)
小倉幸人(3)
木村魁人(2)
根岸明人(1)
星野諒馬(1)
大山一斗(1)

5組

No 大学名 選手名(学年)
1 東経大B 加藤翔太(2)
福田健人(2)
戸島延真(2)
田淵翔太(2)
池田匠(1)
反田礼也(1)
2 明大 富山大夢(3)
石河将(2)
石川雅也(1)
橋元優成(1)
平賀健太郎(1)
村松璃久(1)
3 帝京大B 鶴見麗央(2)
深澤謙(2)
松本悠希(2)
片岡大智(1)
上條大地(1)
黒澤翔太(1)
4 城西大B 山中遼太郎(3)
鈴木渉(2)
清水僚太(1)
瀬野尚吾(2)
5 日体大A 野田悠斗(3)
平岡誠大(3)
盛川祐太(3)
田中壮一郎(2)
山本陣(1)
銭谷昂(1)
6 成蹊大 井ノ川充(3)
伊東寿紘(2)
坂本大樹(1)
中町優斗(3)
林佑紀(3)
渡辺陽生(3)
7 芝浦工大 大場光(1)
竹成龍(3)
木下浩希(3)
小寺貴大(2)
中道貫太(1)
臼田将哉(3)
8 順大A 木下裕貴(2)
中村僚真(2)
根本万大(2)
藤田祥平(2)
9 平成国大 安部京佑(2)
齋藤隼(2)
濱田拓光(1)
西郷翔(1)
野村明豊(1)
原田倖輔(1)

6組

No 大学名 選手名(学年)
1 学習院大 松井博揮(2)
前田晃利(3)
平林知樹(3)
山中雄太郎(2)
大関奏(3)
関駿人(2)
2 ウェルネス大B 山口麗也(2)
清水良明(1)
小暮義之(1)
河井孝治(1)
石井雅哉(1)
3 立正大 清水健次(3)
澤田夏輝(2)
所谷茂(1)
塚田純平(1)
坪井教和(2)
大塚誓汰(1)
4 城西大A 中田健太(3)
市川凛太朗(3)
鷹觜郷護(3)
三上航介(3)
5 早大 髙内真壮(3)
下平健正(2)
南山義輝(2)
山下和也(2)
佐野陽(1)
森戸信陽(1)
6 日大B 大嶋健太(3)
秦弘樹(3)
堤剛(3)
森佑貴(3)
7 大東大A 前田涼平(3)
野田龍太郎(3)
太田匡哉(3)
高橋雄樹(3)
菅野海成(3)
8 神奈川大 大島智哉(3)
小野樹生(3)
下原和輝(3)
太田零士(1)
越一真(1)
9 帝京大A 鐘撞拓未(3)
近藤真輝(2)
鈴木雄飛(2)
原島翔樹(2)
吉田直稀(2)
本多友士(1)

7組

No 大学名 選手名(学年)
2 順大B 佐々木蓮(1)
富永琢磨(1)
グレゴリーセドリックデノン(1)
髙橋侃矢(1)
鷲尾智樹(1)
3 東農大 漣和留(3)
細谷燿(3)
白石幸大(1)
小島健晟(2)
進藤隼弥(1)
井口雅貴(2)
4 國學院大 飯田貴之(3)
栗原颯太(1)
江田憲正(3)
廣田健佑(2)
宮野健音(2)
堺谷龍太(1)
5 ウェルネス大A 岸マイカジェームズ(2)
関口大輝(2)
斎藤寛太(1)
木島隆仁(2)
6 大東大B 久保塚高志(1)
齋藤壮太(2)
中村蒼太(2)
長尾隆太郎(2)
曽我部晋作(3)
7 桐蔭大 小野寺航(3)
湯澤健太(3)
小林龍也(3)
今谷有生(3)
伏見心(3)
藤本将之(1)
8 日大A 田中佑典(2)
小川桂史(3)
小野原優(3)
多家真生(3)
山本竜大(3)
9 明治学院大 橋本駿愛(3)
宮本卓(2)
坂田裕樹(2)
有薗樹(1)
永井徳真(1)
藤井海都(1)

 

男子4×400mR タイムレース

日本記録(NR)      3.00.76   日 本     苅部・伊東・小坂田・大森 1996
日本学生記録(UR)  3.03.71   日 大     小林・向井・中川・山村    2000
                 3.03.20   日 本(混) 太田・堀籠・山口・成迫    2005
関東学生記録(KR)  3.03.71   日 大     小林・向井・中川・山村    2000
大会記録(GR)      3.07.75  早 大     加藤・西久保・徳山・石田  2016
参加標準記録    なし

1組

No 大学名 選手名(学年)
1 上智大 茅根將功(2)
山崎大輝(1)
青木孝輔(2)
大木勇人(2)
野崎達哉(3)
植田達実(1)
2 筑波大 高橋塁(3)
井上翔遥(2)
松尾脩平(1)
生亀幸輝(1)
枝川岳史(1)
伊藤悠貴(1)
3 日大 瀧渕貴弘(4)
松永康太朗(3)
渡邉楽久(3)
峯村智志(3)
鵜池優至(2)
黒田佳祐(3)
4 城西大A 草野留維(1)
中井準登(1)
清水僚太(1)
一瀬星和(1)
新田夏樹(2)
外里佳樹(2)
5 ウェルネス大A 柿沼芳(1)
河井孝治(1)
小暮義之(1)
會田智也(1)
6 神奈川大 朝倉英朗(3)
笹原悠真(3)
岡田和也(2)
森谷倫太郎(2)
安達寿明(1)
中口匠(1)
7 芝浦工大 金井康平(3)
松元達郎(3)
菅野裕暉(2)
飯田航平(1)
木下浩希(3)
8 大東大A 吉野颯太(2)
野田龍太郎(3)
髙橋一樹(1)
藤原広夏(2)
山崎大紀(4)
鈴木開斗(3)
9 立正大 寺本希(1)
塚田純平(1)
井畑圭喬(4)
所谷茂(1)
青木拓海(2)
大塚誓汰(1)

2組

No 大学名 選手名(学年)
1 桜美林大 茂木康平(4)
中村祥大(3)
山﨑幸斗(2)
福田叶彩(2)
加藤夏輝(3)
大野翔平(1)
2 成城大 大野航平(3)
丸山晟弘(3)
菊池遼祐(2)
田邊駿汰(1)
若山俊(3)
奥田壱星(3)
3 平成国大 金子貴紀(2)
小俣淳介(2)
浅子有成(1)
野邊凌汰(1)
佐藤駿也(2)
伊藤優太(2)
4 大東大B 富岡優也(2)
齋藤諒平(1)
成田竣哉(1)
細井ブライアン(1)
北村柊也(4)
古屋佳之(2)
5 中大A 藤堂誉志(3)
野崎俊伍(1)
小林廉太朗(3)
本間諒太(1)
椿純平(3)
福岡葉平(3)
6 城西大B 中田健太(3)
菊地亮(3)
神山健太(2)
浜尾京太(3)
港大空(3)
7 作新学大 米川航(1)
島根海都(1)
椎名竜(3)
湯本光司(3)
橋本柊(1)
猪狩祐太(2)
8 國學院大A 堺谷龍太(1)
厚海勇(2)
明石凌輝(3)
宮野健音(2)
増子祥季(2)
佐々木亮介(2)
9 立大A 木越孔明(3)
飯嶋駿(2)
由藤遼(3)
松浦岳(3)
東川隼人(3)
瀧渕亘弘(1)

3組

No 大学名 選手名(学年)
1 高崎経大 岡本優毅(2)
福田大希(2)
生方利樹(1)
大野詞音(1)
嶺岸祐斗(1)
保科毅欣(2)
2 ウェルネス大B 名嘉真武教(2)
佐藤光(2)
片桐輝(1)
尾山智洋(1)
3 中大B 船越翔太(2)
野田大河(1)
堀場廉(2)
中村拳(2)
高橋和也(3)
平村太幹(3)
4 早大 西久保達也(3)
宮川智安(3)
小久保友裕(2)
小竹理恩(1)
高柿裕斗(1)
山内大夢(1)
5 国士大A 洪成柱(1)
北山亮介(3)
油谷恒佑(1)
時本秀彦(3)
清水開登(2)
6 成蹊大 井ノ川充(3)
伊東寿紘(2)
菊池将克(2)
坂本大樹(1)
田村健(4)
山根康太(4)
7 獨協大 工藤海人(2)
伊野瀬元(1)
櫻井佑弥(2)
横田凌大(1)
徳博文(2)
8 順大B 樫浦健人(2)
鈴木崇広(2)
中村僚真(2)
グレゴリーセドリックデノン(1)
鷲尾智樹(1)
森壮大(2)
9 國學院大B 林将貴(2)
山室良太(3)
阿久津隼平(1)
伊藤勇輝(2)

4組

No 大学名 選手名(学年)
1 東農大A 眞壁正平(3)
大坪未樹(2)
小林優介(2)
望月祐太朗(1)
佐藤拓斗(3)
2 順大A 木下裕貴(2)
根本万大(2)
三好蓮(2)
村冨浩太朗(2)
小野寺将太(1)
白尾悠祐(1)
3 東経大A 星野蒼太(2)
山田真樹(3)
関口宗平(2)
竹本琳(1)
江崎佑(1)
吉田隼人(3)
4 国武大A 井上大海(1)
谷川廉(1)
渡邊成(3)
杉山徹(2)
長谷川遼亮(2)
長島大貴(2)
5 流経大B 小形海星(1)
渡辺駿也(3)
五十嵐伶音(1)
岸本勇次(1)
澤村亮汰(3)
木内颯太(1)
6 法大A 勝瀬健大(3)
豊田将樹(3)
高田一就(3)
江藤拓都(3)
7 国士大B 舟木雄史(2)
篠原頌実(3)
八坂尚(3)
芹田和音(2)
中川雄一朗(3)
8 聖学院大 浅川賢治(4)
小熊陸也(3)
大崎海斗(3)
板垣正勝(3)
小山奎(4)
圷渚里(1)
9 明治学院大 徳冨雅人(3)
永井徳真(1)
藤井海都(1)
小澤知治(1)
高橋遼(1)
三角将希(1)

5組

No 大学名 選手名(学年)
1 駿河台大A 皆川龍仁(2)
原伊吹(2)
平井健仁(2)
山本一夢(3)
小高弘樹(1)
藤山駆(3)
2 東農大B 秋山大樹(2)
大塚稜介(1)
田村健(1)
田邉詢(3)
漣豊理(3)
3 玉川大 松尾宗泰(3)
安本慎平(3)
下位祐太(3)
古屋有留人(2)
五十嵐潤(2)
山田響希(1)
4 流経大A 佐々木裕仁(3)
木村隆清(2)
黒川真嗣(3)
片岡輝(1)
小林宏徳(3)
田中優作(3)
5 東海大 北谷直輝(2)
古田真也(2)
北原涼太(2)
梅谷穗志亜(1)
花田シオン(1)
三浦隆聖(1)
6 東経大B 田淵翔太(2)
中野裕翔(2)
新屋翔大(1)
高木大介(2)
7 青学大B 金城貴之(4)
菊地良(3)
武内一世(2)
赤城健太(1)
岩瀬貴寛(1)
渡邊恭介(1)
8 日体大A 佐藤知樹(3)
角本勇樹(3)
西角隼人(3)
中島孝輔(3)
奥川魁斗(3)
藤田浩志(1)
9 国武大B 飯島直輝(3)
小山諄(3)
髙野隼(3)
山本司(3)
多良間朝典(3)
小浜大明(1)

6組

No 大学名 選手名(学年)
1 法大B 伊深愛生(2)
奥田信太郎(2)
亀井直弥(2)
樋口一馬(2)
宮下大輝(2)
吉間海斗(2)
2 青学大A 髙田亮佑(4)
増田健太郎(4)
中澤佑介(3)
中村亮介(2)
外川太一(1)
山下泰河(1)
3 帝京大 近藤真輝(2)
佐々木友弘(2)
鈴木雄飛(2)
深澤謙(2)
多田侑真(1)
上條大地(1)
4 駿河台大B 半田健太(2)
田中亮汰(3)
鈴木翔(2)
吉野勝久(3)
小清水悠介(1)
藤田雄大(1)
5 上武大 高橋一心(3)
阿﨑時生(2)
大嶋凌生(2)
大谷蒼(2)
赤井滉太郎(1)
白岩純一(1)
6 日体大B 船戸大輔(3)
水野辰之助(3)
堤馨太(2)
姫野英星(2)
大河内拓海(2)
吉野晃太(1)
7 防大 田代龍太郎(3)
源田真也(1)
坂本和希(3)
藤原大輔(3)
小林憲人(2)
氷見爽(2)
8 桐蔭大 小林龍也(3)
金澤廉准(3)
松尾亮輔(3)
加藤優弥(3)
牟田一茶(2)
藤本将之(1)
9 山梨学大 森貫太郎(2)
秀英門(2)
川路武(1)
荒井基宏(1)
藤村恒平(1)
中村僚(1)

男子走高跳 決勝

日本記録(NR)       2.33    醍醐 直幸     富士通     2006
日本学生記録(UR)   2.32    君野 貴弘     順 大     1993
関東学生記録(KR)   2.32    君野 貴弘     順 大     1993
大会記録(GR)       2.15    福士 直樹     東海大     1993
参加標準記録       2.00

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山田大貴 2年 日体大 山口 2m05
2 渡辺尚 1年 東海大 神奈川 2m12
3 宮本隼汰 2年 国武大 神奈川 2m03
4 久保木春佑 1年 東学大 鹿児島 2m05
5 佐々木友弘 2年 帝京大 青森 2m00
6 小林昌生 2年 筑波大 福岡 2m00
7 青木乾人 1年 東海大 千葉 2m00
8 柴崎健司 2年 日大 神奈川 2m03
9 松井大地 1年 東洋大 静岡 2m00
10 伊関礼 2年 防大 神奈川 2m00
11 富田直行 1年 東海大 神奈川 2m00
12 飯野公紀 2年 日体大 東京 2m10

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 河野裕人 2年 日大 千葉 2m00
2 武田延才 1年 流経大 埼玉 2m13
3 川越春来 1年 山梨学大 宮崎 2m00
4 宮坂駿吾 2年 東学大 長野 2m00
5 鈴木智成 2年 国武大 福島 2m07
6 高橋佳五 2年 東海大 岩手 2m05
7 高橋竜輝 1年 日大 千葉 2m02
8 渡辺健太 2年 上武大 群馬 2m05
9 比嘉綱大 1年 駿河台大 沖縄 2m00
10 斎須渓太 1年 東経大 東京 2m02
11 義永優樹 2年 慶大 神奈川 2m06

男子棒高跳 決勝

日本記録(NR)        5.83    澤野 大地    ニシ・スポーツ   2005
日本学生記録(UR)    5.75    山本  聖途   中京大      2013
関東学生記録(KR)    5.65    江島 雅紀   日 大      2017
大会記録(GR)        5.30    有木 健人   日体大      2002
          5.30  奈良 光基    日体大      2009
参加標準記録        4.50
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 江島雅紀 2年 日大 神奈川 5m65
2 堀澪伊 2年 城西大 新潟 4m90
3 小俣伊織 1年 日体大 新潟 4m90
4 油屋圭吾 1年 順大 北海道 4m70
5 小林賢佑 2年 清和大 群馬 4m50
6 鈴木彗太 2年 中大 東京 4m60
7 伊藤優吾 2年 法大 神奈川 4m70
8 平田彪斗 1年 東経大 高知 4m60
9 中山碧 2年 城西大 茨城 4m50
10 石川祐介 1年 筑波大 香川 5m00
11 小野想太 1年 早大 香川 4m60
12 坂口久太 2年 国士大 神奈川 4m90
13 根間義章 1年 国武大 沖縄 4m60
14 森田海斗 2年 東海大 神奈川 4m90
15 石丸颯太 2年 順大 愛媛 5m10
16 南雲海哉 1年 千商大 千葉 4m70
17 宮川泰明 2年 日体大 福井 5m10
18 石橋和也 2年 清和大 千葉 5m00
19 麻生幹雄 1年 順大 鹿児島 4m90
20 山城猛 2年 国武大 沖縄 4m60
21 岩川天羽 2年 千商大 千葉 4m50
22 野村翔太 2年 国武大 千葉 4m80
23 奥吏玖 1年 順大 京都 5m10
24 中山仁 1年 清和大 千葉 4m82
25 吉田賢明 2年 日大 香川 5m10
26 阿部圭吾 2年 日体大 三重 4m80
27 中村拓真 2年 横国大 三重 4m60
28 田畑龍正 2年 日体大 三重 4m80
29 小宮拓郎 2年 東海大 神奈川 4m80
30 髙橋奎太 1年 育英大 群馬 4m80
31 西野圭祐 1年 城西大 群馬 4m60
32 並岡真生 2年 日体大 岩手 4m90
33 窪田大輝 2年 国武大 静岡 5m26
34 金子恋寿 2年 城西大 群馬 4m60
35 尾﨑駿翔 1年 日体大 東京 5m20
36 川口憧 2年 城西大 埼玉 4m80
37 野呂惇人 1年 日体大 三重 5m00
38 五十嵐祐樹 2年 日大 茨城 4m60
39 林飛優 1年 東海大 神奈川 4m70
 

男子走幅跳 決勝

日本記録(NR)        8.25   森長 正樹    日 大     1992
日本学生記録(UR)    8.25   森長 正樹    日 大     1992
関東学生記録(KR)    8.25   森長 正樹    日 大     1992
大会記録(GR)        7.64   新村  守    東海大    2005
参加標準記録        7.10

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 足立太陽 1年 法大 神奈川 7m22
2 佐々木幹斗 1年 東海大 岩手 7m25
3 西川悠真 2年 千商大 千葉 7m13
4 神戸鴻朗希 1年 中大 千葉 7m58
5 栗原怜也 2年 東大 東京 7m16
6 坂井公亮 1年 東経大 東京 7m30
7 久保倉佳吾 1年 東海大 三重 7m39
8 関昌憲 2年 駿河台大 埼玉 7m15
9 中村隼士 1年 中大 静岡 7m33
10 日髙修杜 1年 法大 熊本 7m39
11 米森亮 2年 東海大 鹿児島 7m49
12 橿淵和馬 2年 作新学大 栃木 7m34
13 趙振 2年 日大 大阪 7m61
14 植村五輪人 2年 日体大 三重 7m37
15 友金ジェイムス 2年 慶大 神奈川 7m18
16 松井陸 1年 東経大 東京 7m14
17 横地彦人 2年 上武大 群馬 7m29
18 早坂明 2年 国士大 神奈川 7m50
19 小島祐樹 1年 東理大 東京 7m19

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 工藤大靖 1年 国武大 青森 7m36
2 三宅樹 1年 国武大 北海道 7m15
3 磯部晃太郎 1年 都留文大 愛知 7m40
4 伊藤孝太郎 2年 東海大 埼玉 7m54
5 千吉良一輝 2年 日体大 群馬 7m37
6 石川龍佑 1年 東海大 神奈川 7m14
7 相澤海斗 1年 東洋大 埼玉 7m21
8 須合紘平 2年 日体大 千葉 7m28
9 外川天寿 2年 国武大 北海道 7m76
10 國井駿 1年 駿河台大 東京 7m11
11 増田虎介 2年 東海大 静岡 7m31
12 畑中慎也 2年 日大 大阪 7m42
13 塩澤嵩之 2年 駿河台大 東京 7m16
14 竹石賢人 2年 東海大 新潟 7m18
15 青栁柾希 1年 早大 千葉 7m32
16 泉谷駿介 1年 順大 神奈川 7m52
17 平流成 2年 平成国大 埼玉 7m20
18 小林大起 1年 順大 京都 7m63
19 藤内雄大 1年 筑波大 福岡 7m27
20 米田豪輝 2年 国武大 千葉 7m11

 

男子三段跳 決勝

日本記録(NR)       17.15   山下 訓史    日本電気   1986
日本学生記録(UR)   16.98   石川 和義     筑波大    2004
関東学生記録(KR)   16.98   石川 和義     筑波大    2004
大会記録(GR)       16.16   須藤 宣邦     日 大    1994
参加標準記録       14.25

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小俣洋 2年 順大 山梨 14m28
2 藤生セス亘輝 1年 駿河台大 群馬 14m90
3 西村恒太 2年 東海大 京都 15m17
4 大坂智哉 2年 順大 千葉 15m13
5 吉田智也 2年 国武大 埼玉 15m36
6 森下頌世 1年 駿河台大 神奈川 14m65
7 佐々木大地 2年 日体大 青森 14m39
8 多田直生 2年 ウェル
ネス大
茨城 14m73
9 佐藤藍輝 1年 日大 福島 14m99
10 竹石賢人 2年 東海大 新潟 15m70
11 宿村勇希 2年 平成国大 群馬 14m65
12 荒賀崇碩 2年 千商大 千葉 14m81
13 山口麗也 2年 ウェル
ネス大
茨城 14m43
14 相馬奨之介 1年 日体大 福岡 15m52
15 平野涼太 1年 中大 福岡 15m25
16 佐藤泰星 1年 明大 福島 14m78
17 岩崎匠海 1年 順大 福井 14m97

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 一戸和成 2年 東海大 千葉 15m52
2 綿引翔 1年 東海大 神奈川 14m30
3 山本太一 2年 国士大 北海道 14m72
4 川西紘生 1年 日大 大阪 15m73
5 松井陸 1年 東経大 東京 14m67
6 矢羽健一郎 2年 法大 群馬 15m25
7 ムーアアレク
サンダー海
2年 東学大 埼玉 14m93
8 木島隆仁 2年 ウェル
ネス大
茨城 14m57
9 稲垣遥 2年 日大 東京 14m60
10 瀧谷京輔 2年 順大 京都 14m79
11 石川龍佑 1年 東海大 神奈川 15m07
12 島津叡作 2年 横国大 宮城 14m81
13 松村五壽 2年 城西大 岩手 14m35
14 冨田健人 1年 東海大 埼玉 15m25
15 水谷司 2年 日大 北海道 15m52
16 田代一樹 2年 国士大 神奈川 15m06
17 久保倉佳吾 1年 東海大 三重 14m94

 

男子砲丸投 決勝

日本記録(NR)       18.85   中村  太地     チームミズノ     2018
日本学生記録(UR)   18.64   山田壮太郎    法 大          2009
関東学生記録(KR)   18.64   山田壮太郎    法 大          2009
大会記録(GR)       16.73   赤間  祐一     筑波大          2015
参加標準記録       11.00
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 寺井翔哉 2年 流経大 千葉 13m64
2 岩本高希 1年 日大 東京 13m93
3 甲斐達也 1年 東海大 宮崎 14m69
4 塚本出海 1年 国士大 埼玉 12m71
5 稲田涼 2年 日大 福岡 13m92
6 氏家豪留 1年 国士大 宮城 14m28
7 大久保太智 2年 国武大 群馬 13m42
8 岩佐隆時 2年 東海大 福井 15m40
9 阿部敏明 1年 日大 新潟 15m93
10 斎藤知樹 2年 横国大 神奈川 11m13
11 菊池翔太 1年 日大 青森 12m07
12 岩井幸暉 2年 上武大 群馬 13m33
13 竹田湧司 3年 日体大 東京 11m16
14 畠山大知 2年 流経大 岩手 13m32
15 佐藤皓人 1年 日大 福島 15m88
16 松崎将蔵 3年 聖学院大 埼玉 12m39
17 奥野柊 1年 東海大 静岡 13m12
18 筒井瑛淑 1年 東理大 東京 11m56
19 木村知紀 1年 国武大 東京 13m19
20 羽生田智 2年 筑波大 埼玉 13m38
21 國司裕通 1年 日大 東京 14m55
22 朝岡白露 1年 武蔵丘短大 埼玉 11m40
23 佐竹真琴 1年 東海大 愛媛 13m05
24 竹村地智 2年 国武大 長野 13m30
25 仲村治岐 2年 東海大 埼玉 13m44
26 佐野拓人 2年 流経大 茨城 14m11
27 岡田一真 1年 埼大 千葉 11m43
28 窪田達也 1年 上武大 群馬 14m12
29 崎谷陽一 1年 日体大 広島 13m45
30 太田幹二 2年 国士大 栃木 14m31
31 西田徳義 1年 国武大 東京 11m69
32 猪口岳昭 2年 東経大 千葉 12m39
33 白藤聖陽 2年 日大 愛知 15m03
34 重田一稀 1年 東経大 東京 11m13
35 齋藤真 2年 東学大 神奈川 12m76
36 髙野一路 2年 順大 秋田 13m36
37 南和希 1年 東経大 神奈川 12m72
38 佐藤勇樹 2年 東海大 静岡 13m48
39 別所竜守 1年 国士大 三重 13m65
 

男子円盤投 決勝

日本記録(NR)            62.16    湯上 剛輝   トヨタ自動車  2018
日本学生記録(UR)        59.21    堤   雄司    国士大院    2013
関東学生記録(KR)        56.40    安藤   夢     東海大     2018
関東学生大学院記録(KR)  59.21    堤   雄司    国士大院   2013
大会記録(GR)            52.71    安藤   夢   東海大     2015
参加標準記録            38.00
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 藤森佳伊 1年 日体大 福島 38m07
2 眞鍋大生 2年 日大 愛媛 43m12
3 山本翔也 2年 国武大 静岡 44m34
4 名城勇輝 1年 法大 神奈川 38m90
5 山下直紀 2年 日体大 東京 42m51
6 飛川龍雅 1年 東海大 滋賀 50m16
7 渡邉智成 1年 日大 静岡 41m58
8 貝澤裕太 2年 国武大 茨城 43m03
9 高橋史門 2年 筑波大 茨城 48m85
10 阿部敏明 1年 日大 新潟 51m25
11 今井謙汰 2年 東海大 神奈川 45m05
12 中村京平 2年 日大 三重 40m60
13 筒井悠斗 2年 日体大 愛知 38m99
14 佐藤皓人 1年 日大 福島 48m48
15 松渕建太郎 2年 流経大 千葉 41m74
16 菊池颯太 2年 東海大 青森 48m97
17 畑知博 2年 日大 茨城 41m87
18 佐野拓人 2年 流経大 茨城 42m85
19 山本一樹 1年 日大 神奈川 43m43
20 長谷川陸 1年 東海大 岩手 39m87
21 蒲谷淳志 1年 日大 東京 42m22
22 篠﨑亮介 1年 順大 群馬 39m34
23 奥垣内崇史 1年 東海大 長野 43m25
24 高良エリック英樹 2年 日大 愛媛 46m01
25 井上智弥 2年 国士大 神奈川 40m05
26 佐竹真琴 1年 東海大 愛媛 41m99

 

男子ハンマー投 決勝

日本記録(NR)           84.86    室伏  広治       ミズノ       2003
日本学生記録(UR)       73.82    室伏 広治      中京大      1996
関東学生記録(KR)       67.50    川田 雅之      順 大      1979
関東学生大学院記録(KR) 70.46    保坂雄志郎    筑波大院     2015
大会記録(GR)           61.26    野島 克幸      国武大      2010
参加標準記録           45.00
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 石川諒 1年 順大 茨城 56m92
2 長瀬卓也 1年 国武大 山形 47m98
3 高良エリック英樹 2年 日大 愛媛 57m52
4 西田徳義 1年 国武大 東京 45m27
5 樫又洋助 2年 芝浦工大 埼玉 47m35
6 佐藤大輔 1年 国武大 群馬 55m68
7 宍戸秀徳 1年 東海大 栃木 46m73
8 坂本捷人 2年 慶大 福岡 49m01
9 飯嶌将治 2年 国武大 茨城 58m50
10 濱田一 1年 流経大 茨城 52m63
11 金丸龍昇 1年 国武大 東京 53m84
12 水野快 2年 国士大 静岡 48m23
13 殿岡正吉 1年 日大 静岡 53m06
14 高橋龍平 1年 国武大 福井 55m22
15 小林雄士 1年 東海大 山口 47m24
16 井野大亮 1年 国武大 静岡 46m12
17 富永天平 2年 筑波大 東京 58m09
18 青栁亮太 2年 国武大 群馬 55m16
19 佐野拓人 2年 流経大 茨城 51m92
20 陶山雄太 2年 東海大 千葉 57m58
21 藤崎桂司 1年 流経大 青森 45m57
22 小林裕季 1年 筑波大 京都 54m43
23 中村文哉 1年 日大 鳥取 49m36
24 伊代野佑斗 1年 流経大 茨城 45m35
25 三浦琢磨 1年 順大 宮城 48m67
26 山本令央 2年 日大 千葉 60m93
27 藤本圭吾 2年 順大 千葉 59m11
28 門田大輝 2年 日大 愛媛 46m75
29 阿部泰輔 2年 国武大 新潟 48m41
30 武田瑛大 1年 日大 東京 49m12
 

男子やり投 決勝

日本記録(NR)        87.60   溝口 和洋    ゴールドウイン    1989
日本学生記録(UR)    84.28   ディーン 元気   早 大       2012
関東学生記録(KR)    84.28   ディーン 元気   早 大       2012
大会記録(GR)        72.78   森   誉    中 大       2014
参加標準記録        58.50
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 清長亮太 2年 流経大 茨城 63m85
2 山口翔 2年 国武大 福島 65m37
3 根岸優策 1年 国士大 埼玉 61m15
4 片山弘貴 2年 日体大 愛知 64m61
5 岡本幸久 1年 国士大 北海道 58m76
6 眞井涼雅 1年 流経大 兵庫 59m68
7 前島達也 1年 聖学院大 埼玉 59m80
8 紺野岬 1年 日体大 岩手 65m99
9 島田哲平 1年 流経大 福島 62m96
10 蝶名林宏樹 2年 国士大 新潟 63m35
11 河内敦登 2年 ウェル
ネス大
茨城 61m78
12 田中佑資 2年 一橋大 埼玉 59m67
13 草野澪也 2年 国士大 三重 61m67
14 杉山駿介 1年 筑波大 千葉 64m41
15 下村純也 1年 国士大 秋田 58m63
16 鐘ヶ江周 1年 慶大 長崎 66m32
17 増田悠悟 2年 中大 福井 66m95
18 近藤千晴 1年 作新学大 栃木 59m70
19 齋藤光紀 2年 中大 千葉 60m91
20 牧野快士 1年 日体大 愛知 62m53
21 加藤颯太 1年 東理大 千葉 59m70
22 濱元伸之助 2年 日体大 熊本 61m30
23 山崎塁 1年 上武大 群馬 61m89
24 元木虎太郎 2年 東海大 東京 62m34
25 小山水晶 2年 筑波大 滋賀 61m20
26 前田秀悟 2年 法大 静岡 67m04
27 大畑瑞照 1年 東海大 島根 67m62
28 谷村陸 2年 筑波大 三重 58m91
29 國安龍馬 2年 国士大 東京 63m61
30 石井和希 1年 流経大 茨城 66m76
31 得居裕生 1年 国士大 静岡 62m58
32 山口智弘 1年 東海大 千葉 65m79
33 森田一慶 1年 国士大 高知 60m80
34 齊藤一樹 1年 法大 埼玉 60m55
35 塩崎千畝 1年 国士大 東京 60m24

 

男子十種競技 決勝

日本記録(NR)           8308   右代 啓祐   スズキ浜松AC  2014
日本学生記録(UR)       7930   右代 啓祐  国士大院    2010
関東学生記録(KR)       7916   金子 宗弘   順 大      1990
関東学生大学院記録(KR) 7930   右代 啓祐   国士大院    2010
大会記録(GR)           7115   矢内  寿   平成国大院  2010
参加標準記録           5800
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 田中廉人 2年 日体大 神奈川 6903
2 柴田一瞬 2年 順大 愛知 6726
3 小坪聖人 2年 東学大 富山 6620
4 原口凛 1年 国士大 神奈川 6545
5 鈴木琢丸 2年 千商大 千葉 6426
6 北村一真 1年 東学大 埼玉 6367
7 熊崎大和 2年 日体大 岐阜 6325
8 雨宮大樹 1年 東学大 神奈川 6247
9 三品陸 2年 国士大 北海道 6086
10 榎尾珠莉 1年 日体大 静岡 6031
11 福田直生 1年 千商大 千葉 6000
12 安部将人 1年 日体大 大分 5938
13 岩切魁人 1年 千商大 千葉 5937
14 河野禅 2年 筑波大 香川 5909
15 谷藤克樹 2年 日大 千葉 5897
16 柳父敢太 1年 国士大 神奈川 5880
17 舟橋英我 2年 立大 埼玉 5855
 

関東学生新人陸上2018 女子 エントリー ・ スタートリスト

女子100m 予選

日本記録(NR)   11.21  福島  千里   北海道ハイテクAC   2010
日本学生記録(UR)  11.32  髙橋萌木子       平成国大        2009
関東学生記録(KR)  11.32  髙橋萌木子       平成国大        2009
大会記録(GR)      11.83  足立紗矢香        青学大         2015
参加標準記録      12.50

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 大森仁貴 1年 山梨学大 東京 12.19
2 喜多綾音 1年 筑波大 京都 12.06
3 西川眞生 2年 首都大 東京 12.45
4 鹿山鼓文 1年 大東大 群馬 12.38
5 福田真衣 2年 日体大 東京 11.65
6 柴原有里加 2年 大東大 三重 12.25
7 伊藤千華 2年 駿河台大 北海道 12.45
8 田中陽夏莉 2年 山梨学大 埼玉 12.05
9 中西藍里 1年 成蹊大 千葉 12.36

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 園宮璃子 1年 日体大 静岡 12.05
2 戸谷湧海 2年 山梨学大 大阪 12.47
3 西村琴葉 1年 早大 東京 12.27
4 原田あかり 1年 山梨学大 静岡 12.45
5 桝田結夢 2年 千葉大 東京 12.40
6 磯谷友里 1年 日体大 岐阜 12.34
7 程川奈々子 1年 日大 青森 12.18
8 宮﨑亜美香 2年 青学大 熊本 12.06
9 井越朱梨 1年 日体大 北海道 11.79

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 原田愛蘭 2年 山梨学大 千葉 12.12
2 銭谷紗矢香 2年 日体大 北海道 12.30
3 戸塚みな美 1年 東女体大 群馬 12.48
4 檀上明日香 1年 筑波大 大阪 11.81
5 高橋美悠 1年 日体大 東京 12.07
6 菊岡萌々 1年 東女体大 奈良 12.42
7 遠藤まどか 2年 日体大 宮城 12.45
8 古橋佳奈 1年 山梨学大 愛知 12.33
9 佐々木梓 2年 青学大 大阪 12.01

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山田美来 1年 日体大 岩手 11.81
2 藤田涼子 1年 日体大 東京 12.07
3 矢部稚尋 2年 立大 埼玉 12.48
4 田村沙良 2年 日女体大 山口 12.00
5 斉田果歩 2年 日体大 東京 12.12
6 喜田奈南子 2年 東海大 北海道 12.32
7 小野真由 1年 中大 栃木 12.42
8 笹沼若奈 1年 作新学大 栃木 12.30
9 樋口香華 2年 東女体大 愛知 12.45

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 前田柚奈 1年 山梨学大 神奈川 12.07
2 平結奈 1年 流経大 茨城 12.31
3 石井菜摘 2年 法大 埼玉 12.44
4 奥村ユリ 1年 青学大 群馬 12.10
5 田植晶子 2年 法大 埼玉 11.89
6 伊藤有那 2年 青学大 岐阜 11.99
7 村上穂 2年 大東大 福島 12.32
8 西村菜沙 1年 青学大 岐阜 12.42
9 西田晴香 1年 東女体大 東京 12.50

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 吉田のぞみ 2年 大東大 埼玉 12.09
3 浜田真衣 2年 立大 埼玉 12.31
4 清水美沙 1年 国士大 神奈川 11.96
5 藤田和音 2年 日女体大 福井 12.42
6 柴田あいり 1年 日体大 秋田 12.31
7 久野なつ 1年 青学大 愛知 12.08
8 中田舞花 1年 山梨学大 山梨 11.96
9 上野海里 1年 日体大 埼玉 12.44

 

女子200m 予選

日本記録(NR)      22.88  福島 千里      北海道ハイテクAC 2016
日本学生記録(UR)  23.15  髙橋萌木子       平成国大  2009
関東学生記録(KR)  23.15  髙橋萌木子       平成国大   2009
大会記録(GR)      24.47  塩谷 寛美       駿河台大   2014
参加標準記録      25.80

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 佐々木梓 2年 青学大 大阪 24.69
3 上野海里 1年 日体大 埼玉 25.23
4 喜多綾音 1年 筑波大 京都 25.27
5 柴田あいり 1年 日体大 秋田 25.66
6 浜田真衣 2年 立大 埼玉 24.99
7 光山枝里 1年 青学大 兵庫 25.77
8 磯谷友里 1年 日体大 岐阜 25.04
9 蛭田奏絵 1年 中大 神奈川 24.83

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 吉田佳純 2年 駿河台大 岐阜 25.72
3 澤井萌奈 1年 山梨学大 愛知 24.79
4 川上いちご 1年 千葉大 千葉 24.76
5 銭谷紗矢香 2年 日体大 北海道 25.03
6 吉田薫 2年 東海大 神奈川 25.24
7 高橋美悠 1年 日体大 東京 25.24
8 後野詩衣菜 1年 駿河台大 京都 25.70
9 園宮璃子 1年 日体大 静岡 25.01

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 秦野南美 2年 山梨学大 千葉 24.85
3 久野なつ 1年 青学大 愛知 24.48
4 菊岡萌々 1年 東女体大 奈良 25.38
5 ディミノ美貴
エリーヌ
1年 青学大 神奈川 25.11
6 斉田果歩 2年 日体大 東京 24.97
7 前田柚奈 1年 山梨学大 神奈川 25.59
8 藤野鈴花 1年 桜美林大 神奈川 25.79
9 原田あかり 1年 山梨学大 静岡 25.19

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 守田紗矢香 1年 青学大 神奈川 24.97
3 伊藤有那 2年 青学大 岐阜 24.84
4 西村菜沙 1年 青学大 岐阜 25.29
5 大森仁貴 1年 山梨学大 東京 25.22
6 樋口香華 2年 東女体大 愛知 25.78
7 宮﨑亜美香 2年 青学大 熊本 24.64
8 倉澤綾 1年 山梨学大 静岡 25.06
9 フセイニ玲奈 2年 明海大 東京 25.59

5組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 奥村ユリ 1年 青学大 群馬 24.22
3 水谷陽子 1年 山梨学大 滋賀 25.41
4 藤井彩乃 2年 青学大 千葉 24.90
5 山本早妃 2年 日体大 東京 24.91
6 村上穂 2年 大東大 福島 25.14
7 林里咲 1年 日体大 神奈川 25.16
8 清水美沙 1年 国士大 神奈川 25.41

6組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 小野真由 1年 中大 栃木 25.38
3 喜田奈南子 2年 東海大 北海道 25.19
4 田植晶子 2年 法大 埼玉 24.85
5 程川奈々子 1年 日大 青森 24.94
6 小貫夢海 1年 日女体大 山形 25.12
7 芝田望笑 2年 山梨学大 埼玉 24.43
8 山内果歩 1年 東女体大 愛媛 25.59

 

女子400m 予選

日本記録(NR)      51.75   丹野 麻美   ナチュリル   2008
日本学生記録(UR)  51.80   丹野 麻美   福島大  2005
関東学生記録(KR)  53.30   広沢 真愛   日体大  2018
大会記録(GR)      55.56   矢野 美幸   中 大  2009
参加標準記録      59.60

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 藤井彩乃 2年 青学大 千葉 56.27
2 上里唯奈 1年 東女体大 神奈川 58.50
3 ディミノ美貴
エリーヌ
1年 青学大 神奈川 59.41
4 中島沙弥香 1年 日体大 東京 54.98
5 根岸絵里菜 2年 中大 埼玉 59.19
6 光山枝里 1年 青学大 兵庫 56.17
7 小貫夢海 1年 日女体大 山形 57.66
8 宮園彩恵 2年 国士大 北海道 57.69
9 内藤学佳 1年 慶大 神奈川 58.29

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 秦野南美 2年 山梨学大 千葉 55.04
2 戸谷温海 2年 山梨学大 大阪 57.14
3 阿部百恵 2年 駿河台大 茨城 59.49
4 浜田真衣 2年 立大 埼玉 56.16
5 並木静香 2年 山梨学大 千葉 57.79
6 寺本光里 1年 大東大 青森 58.51
7 蛭田奏絵 1年 中大 神奈川 58.05
8 中村美紅 2年 日体大 神奈川 56.78
9 國塩里奈 1年 日女体大 岡山 59.06

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 池谷怜海 2年 駿河台大 静岡 57.97
3 戸谷湧海 2年 山梨学大 大阪 57.14
4 吉田佳純 2年 駿河台大 岐阜 55.41
5 山本倖千恵 1年 立大 東京 57.79
6 武中未来 2年 東海大 埼玉 58.80
7 佐久田侑咲 1年 東女体大 埼玉 57.54
8 芝田望笑 2年 山梨学大 埼玉 56.16
9 佐井杏子 1年 立大 東京 58.94

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 菊岡萌々 1年 東女体大 奈良 57.49
3 井上彩加 1年 立大 東京 57.94
4 後野詩衣菜 1年 駿河台大 京都 55.41
5 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知 57.85
6 宮治河奈 1年 法大 東京 57.49
7 江尻由羅 1年 流経大 茨城 58.85
8 山本早妃 2年 日体大 東京 55.96
9 高屋敷実優 1年 早大 北海道 58.86

 

女子800m 予選

日本記録(NR)      2.00.45   杉森 美保       京セラ     2005
日本学生記録(UR)  2.00.92   北村  夢      日体大    2017
関東学生記録(KR)  2.00.92   北村  夢       日体大    2017
大会記録(GR)      2.07.23   北村 夢       日体大    2015
参加標準記録      2.26.0

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 竹平優花子 1年 順大 静岡 02:20.04
2 石川佳乃 1年 日体大 埼玉 02:15.62
3 志村美希 2年 日体大 東京 02:11.15
4 儀藤梨乃 1年 順大 福島 02:19.97
5 正田渚 2年 山梨学大 山梨 02:24.63
6 長谷川瑠々 1年 日体大 新潟 02:10.80
7 三ツ木柚花 1年 平成国大 群馬 02:25.22
8 碓井茉依 2年 千葉大 埼玉 02:20.29
9 湯淺朋恵 1年 順大 東京 02:16.11

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 熊谷百花 1年 日体大 岩手 02:10.34
2 朏瑠奈 2年 駿河台大 千葉 02:21.37
3 田代碧 2年 防大 神奈川 02:25.89
4 藤村美杏 2年 日体大 東京 02:16.37
5 戸谷温海 2年 山梨学大 大阪 02:09.25
6 吉田かれん 2年 日体大 広島 02:12.27
7 神保友花 1年 北里大 神奈川 02:15.36
8 依田楓 1年 上武大 群馬 02:19.84
9 大久保玲 1年 東農大 埼玉 02:24.44

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 陣在ほのか 2年 日体大 神奈川 02:09.43
3 宮澤愛実 2年 学習院大 群馬 02:14.76
4 和田あすか 2年 東学大 和歌山 02:22.22
5 藤崎紗羅 1年 早大 東京 02:12.63
6 吉田佳純 2年 駿河台大 岐阜 02:16.38
7 山本倖千恵 1年 立大 東京 02:17.91
8 上垣遥 2年 ウェル
ネス大
茨城 02:21.75
9 有馬京花 2年 日体大 埼玉 02:10.29

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 新井春花 1年 日大 埼玉 02:13.84
3 宮治河奈 1年 法大 東京 02:12.68
4 名倉瞳 2年 東海大 埼玉 02:22.02
5 阿部百恵 2年 駿河台大 茨城 02:16.62
6 堀幸菜 2年 ウェル
ネス大
茨城 02:21.81
7 鈴木優帆 1年 駿河台大 静岡 02:17.44
8 朝日春瑠 1年 日体大 静岡 02:09.94
9 斎藤菜月 2年 中大 群馬 02:09.92

 

女子1500m 予選

日本記録(NR)      4.07.86  小林祐梨子    須磨学園高 2006
日本学生記録(UR)  4.13.14  岡本久美子    筑波大     1997
関東学生記録(KR)  4.13.14  岡本久美子    筑波大     1997
大会記録(GR)      4.22.89  小枝 理奈    大東大    2014
参加標準記録      5.15.0

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 宍倉真央 2年 明治学院大 神奈川 05:04.56
2 原舞奈 1年 東学大 愛知 04:31.56
3 神尾真由 1年 北里大 神奈川 05:05.27
4 佐瀬萌生 2年 拓大 新潟 05:10.63
5 中山由菜 2年 松蔭大 北海道 05:00.26
6 大塚沙弥 1年 中大 埼玉 04:28.02
7 三ツ木柚花 1年 平成国大 群馬 05:07.07
8 小林茉海 1年 拓大 千葉 04:45.36
9 小野あかね 1年 千葉大 神奈川 04:58.73
10 八田ももか 1年 拓大 群馬 04:39.32
11 鈴木歌菫 2年 高崎経大 茨城 05:12.90
12 佐野英里佳 2年 拓大 千葉 04:39.32
13 増渕朱里 2年 津田塾大 栃木 05:06.69
14 堀幸菜 2年 ウェル
ネス大
茨城 04:50.01
15 西川優衣 2年 東学大 愛知 04:52.51
16 平賀奏美 2年 東農大 東京 04:32.24
17 角田寧々 1年 拓大 東京 04:45.38

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 熊谷百花 1年 日体大 岩手 04:29.97
2 上垣遥 2年 ウェル
ネス大
茨城 04:45.21
3 齋藤はるか 2年 上智大 愛知 05:07.60
4 長谷川瑠々 1年 日体大 新潟 04:36.30
5 長部果穂 1年 拓大 新潟 04:47.39
6 笹木晴奈 2年 津田塾大 福島 04:57.22
7 渡邉美優 1年 中大 神奈川 04:40.94
8 原目理央 1年 拓大 千葉 04:46.85
9 坂内美月 2年 大東大 福島 04:28.18
10 田中まなみ 2年 学習院大 東京 05:01.51
11 松岡妙佳 2年 津田塾大 静岡 05:13.05
12 髙橋莉緒奈 1年 聖学院大 埼玉 04:37.98
13 笹川月菜 1年 日女体大 埼玉 05:10.48
14 松本蘭樹 2年 松蔭大 福島 05:03.63
15 古田朱里 2年 中大 埼玉 05:06.42
16 牧花恵 1年 津田塾大 神奈川 05:06.02
17 八重樫茜子 1年 日女体大 岩手 04:54.91

 

女子3000m タイムレース

日本記録(NR)      8.44.40  福士加代子   ワコール    2002
日本学生記録(UR)  8.58.34  斎藤 雅子   中 大  1994
関東学生記録(KR)  8.58.34  斎藤 雅子   中 大   1994
大会記録(GR)      9.26.90  谷萩 史歩   大東大   2014
参加標準記録      3000m 10.45.0    5000m 18.00.0

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 山下萌 1年 順大 神奈川 10:05.47
2 長部果穂 1年 拓大 新潟 10:12.86
3 根本実咲 2年 玉川大 福島 10:00.72
4 小林茉海 1年 拓大 千葉 10:02.38
5 堀川由香里 1年 松蔭大 福島 10:16.14
6 宍倉真央 2年 明治学院大 神奈川 10:42.46
7 原目理央 1年 拓大 千葉 10:13.49
8 水沼菜摘 2年 流経大 茨城 10:39.51
9 奥田幸弓 1年 大東大 三重 10:34.29
10 古田朱里 2年 中大 埼玉 17:27.61
11 宮﨑友里花 2年 順大 千葉 10:02.98
12 井上実乃里 2年 松蔭大 島根 09:59.86
13 大塚沙弥 1年 中大 埼玉 10:02.16
14 栗原都妃 2年 日女体大 千葉 10:37.88
15 八田ももか 1年 拓大 群馬 10:10.35
16 平賀祥子 2年 立大 千葉 10:40.87
17 角田寧々 1年 拓大 東京 10:06.18
18 北郷美奈 1年 松蔭大 福島 10:16.89
19 飯村莉菜 1年 東女体大 栃木 10:21.65
20 笹木晴奈 2年 津田塾大 福島 10:30.90
21 中野公美子 1年 帝京科大 神奈川 10:01.15
22 福田彩乃 1年 日女体大 富山 10:35.38
23 今野妃菜 2年 順大 宮城 10:26.44
24 吉住茜 1年 日女体大 東京 10:27.56
25 佐瀬萌生 2年 拓大 新潟 10:15.78
26 篠原結衣 1年 東女体大 群馬 10:37.07

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 嶋田実久 1年 順大 群馬 09:47.91
2 甲本まお 1年 順大 東京 09:49.48
3 髙橋優菜 2年 順大 岩手 09:52.67
4 佐久間有沙 2年 大東大 福島 09:59.63
5 吉武穂乃 1年 日女体大 神奈川 09:54.21
6 佐野英里佳 2年 拓大 千葉 09:33.52
7 馬場海羽 1年 玉川大 福島 09:52.04
8 花田咲絵 2年 順大 福岡 09:38.67
9 小林愛菜 1年 東農大 茨城 09:45.85
10 白石由佳子 2年 順大 長崎 09:35.32
11 佐々木渚沙 1年 玉川大 静岡 09:56.85
12 御廐敷莉乃 1年 帝京科大 東京 09:50.09
13 金森遥 1年 東農大 埼玉 09:34.71
14 田口綾乃 1年 帝京科大 東京 09:51.58
15 松本奈々 1年 順大 大阪 09:31.73
16 平井日陽 1年 玉川大 神奈川 09:38.90
17 渡邉美優 1年 中大 神奈川 09:55.29
18 佐久間菜摘 1年 松蔭大 福島 09:57.71
19 吉野珠梨 2年 玉川大 新潟 09:58.69
20 座間栞 1年 順大 千葉 09:35.79
21 高橋ひより 1年 東農大 新潟 09:50.16
22 御厩敷志乃 1年 帝京科大 東京 09:57.69
23 岡田叶恵 1年 松蔭大 栃木 09:52.92
24 笹川葉名 2年 拓大 新潟 09:54.75
25 門馬琴実 1年 松蔭大 福島 09:39.57
26 上村栄奈 1年 帝京科大 埼玉 09:39.21

 

女子100mH 予選

日本記録(NR)      13.00  金沢イボンヌ    佐田建設    2000
日本学生記録(UR)  13.15  紫村 仁美     早  大      2012
関東学生記録(KR)  13.15  紫村 仁美      早  大      2012
大会記録(GR)      13.70  福部 真子     日体大     2015
参加標準記録      15.80

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 竹内花梨 1年 国士大 神奈川 14.51
2 田中陽夏莉 2年 山梨学大 埼玉 13.35
3 幸村穂野香 1年 日体大 東京 15.11
4 五百蔵美希 1年 日大 高知 14.63
5 藤原瑠衣 2年 日体大 石川 14.46
6 瀧澤瑞季 1年 日女体大 埼玉 14.62
7 バルアミティラ 2年 駿河台大 埼玉 14.10
8 諏佐みなみ 1年 東女体大 埼玉 15.24
9 西垣朱音 1年 国士大 三重 14.06

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 吉田のぞみ 2年 大東大 埼玉 14.03
2 野口幸奈 1年 日体大 神奈川 14.69
3 林田優女子 1年 日女体大 長崎 15.00
4 佐藤里桜 1年 青学大 東京 14.61
5 鹿山鼓文 1年 大東大 群馬 14.17
6 石井あや 1年 明大 神奈川 15.38
7 高橋真布 2年 立大 神奈川 14.51
8 川島卯未 2年 中大 福井 14.40
9 吉田唯莉 1年 筑波大 石川 13.45

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 笹沼若奈 1年 作新学大 栃木 14.2
2 村上瑞季 2年 青学大 大阪 15.53
3 嶋野優奈 2年 駿河台大 千葉 14.86
4 藤代あすか 1年 聖学院大 埼玉 14.58
5 黒岩恭香 1年 作新学大 栃木 13.93
6 比嘉和希 2年 山梨学大 千葉 14.69
7 外間亜喜 2年 東女体大 沖縄 14.55
8 竹内真弥 2年 日女体大 大阪 13.79
9 白井杏子 1年 法大 新潟 14.32

4組 

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 別府明佳 1年 日体大 熊本 14.70
2 大玉華鈴 1年 日体大 山口 14.58
3 小﨑遥 1年 日体大 滋賀 14.26
4 竹内舞 1年 聖学院大 埼玉 14.69
5 堀内美沙樹 1年 東女体大 富山 14.58
6 久保田桃加 1年 日体大 神奈川 15.62
7 齋藤碧彩 1年 法大 群馬 13.92
8 志賀千織 1年 共栄大 千葉 14.26
9 古橋佳奈 1年 山梨学大 愛知 13.93

 

女子400mH 予選

日本記録(NR)      55.34  久保倉里美   新潟アルビレックスRC 2011
日本学生記録(UR)  55.94  青木沙弥佳   福島大        2008
関東学生記録(KR)  55.99  田子   雅    中 大        2010
大会記録(GR)      59.41  水村明日香   平成国大       2009
参加標準記録      1.07.00

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 土肥愛基 2年 日体大 東京 01:00.68
3 薮下夕那 1年 日女体大 愛媛 01:05.49
4 寺本光里 1年 大東大 青森 01:00.63
5 飯田望見 2年 筑波大 北海道 01:04.18
6 川島都妃 1年 千葉大 千葉 01:02.84
7 幸村穂野香 1年 日体大 東京 01:02.63
8 實石奈都紀 1年 順大 静岡 01:04.38
9 嶋野優奈 2年 駿河台大 千葉 01:05.92

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 三浦真空 2年 日体大 福島 01:06.19
3 篠原瑞希 1年 日大 東京 01:01.96
4 川島卯未 2年 中大 福井 01:01.36
5 清野真帆 2年 山梨学大 千葉 01:05.14
6 小﨑遥 1年 日体大 滋賀 00:59.53
7 川浪あさ美 1年 国士大 千葉 01:04.06
8 佐久田侑咲 1年 東女体大 埼玉 01:04.57
9 別府明佳 1年 日体大 熊本 01:03.56

3組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 諏佐みなみ 1年 東女体大 埼玉 01:03.27
3 瀧澤瑞季 1年 日女体大 埼玉 01:00.46
4 長田侑加 2年 山梨学大 山梨 01:05.44
5 白井杏子 1年 法大 新潟 01:01.22
6 田代彩夏 2年 駿河台大 東京 01:02.50
7 若生和音 1年 日体大 東京 01:04.46
8 齋藤有香 2年 駿河台大 静岡 01:05.94
9 中村千尋 2年 平成国大 埼玉 01:04.13

4組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
2 國塩里奈 1年 日女体大 岡山 01:04.93
3 樋口香華 2年 東女体大 愛知 01:04.94
4 バルアミティラ 2年 駿河台大 埼玉 01:03.76
5 比嘉和希 2年 山梨学大 千葉 00:59.18
6 高屋敷実優 1年 早大 北海道 01:04.04
7 野口幸奈 1年 日体大 神奈川 01:01.56
8 櫻井彩乃 1年 川村女子大 群馬 01:01.79

 

女子10000mW 決勝

日本記録(NR)      43.01.60  川﨑真裕美    富士通    2010
日本学生記録(UR)  44.34.13  岡田久美子   立 大    2010
関東学生記録(KR)  44.34.13  岡田久美子   立  大    2010
大会記録(GR)      48.35.35  熊谷  菜美    国士大   2015
参加標準記録     なし
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
31 矢吹彩音 1年 国士大 福島 54:49.27
32 吉田優海 1年 国士大 石川 47:50.00
33 山口千尋 1年 東学大 群馬  
34 栗原都妃 2年 日女体大 千葉 49:36.83
35 今かえで 1年 国士大 宮城 49:34.50
36 川﨑明日香 1年 順大 熊本  
37 則本菜々子 2年 東学大 岡山 51:01.97
38 尾内夏輝 1年 日女体大 群馬 53:16.46
39 臼井優 2年 中大 神奈川 56:29.43
 

女子4×100mR タイムレース

日本記録(NR)      43.39  日本      北風・髙橋・福島・市川   2011
日本学生記録(UR)  44.80  福島大    熊谷・丹野・松田・栗本    2006
         44.56 日 本(混) 竹内・中村・壹岐・前山  2017
関東学生記録(KR)  44.87  筑波大    中野・岡部・佐野・世古    2010
大会記録(GR)   46.32  青学大   緒賀・高森・上村・足立   2017
参加標準記録      なし

1組

No 大学名 選手名(学年)
1 筑波大 新木詩乃(3)
山本奈穂(3)
高貝美穂(3)
佐々木天(3)
喜多綾音(1)
檀上明日香(1)
2 聖学院大 辻本星菜(4)
水城伽奈子(1)
藤代あすか(1)
竹内舞(1)
3 早大 兒玉彩希(3)
竹内まり(3)
中村巴南(3)
関本萌香(1)
西村琴葉(1)
村上夏美(1)
4 大東大A 泉對愛莉(2)
村上穂(2)
鶴田玲美(3)
吉田のぞみ(2)
村山詩織(3)
菅原美里(3)
5 上智大 伊藤汐里(3)
高橋悠紗子(3)
堀江万友子(2)
吉田典可(2)
秋池苑子(1)
関根理紗(2)
6 中大 大石沙南(3)
岩田優奈(3)
諸田実咲(2)
川島卯未(2)
小野真由(1)
蛭田奏絵(1)
7 防大 柏原咲希(1)
権藤土筆(2)
廣田奈々(3)
佐野羽蘭(3)
三井杏郁(2)
高田明里(3)
8 順大 實石奈都紀(1)
中村紗華(1)
中田嬉歩(1)
中嶋彩画(2)
9 神奈川大 上野日花里(4)
会田実加(4)
上野楓果(3)
山内有葉(2)
佐竹楓(1)

2組

No 大学名 選手名(学年)
2 日体大A 湯淺佳那子(3)
福田真衣(2)
広沢真愛(3)
山田美来(1)
森美悠(4)
銭谷紗矢香(2)
3 日大 齋藤春菜(3)
篠原瑞希(1)
五百蔵美希(1)
小野瀬桃華(1)
程川奈々子(1)
河井優衣(1)
4 大東大B 萩原千春(3)
須田真子(3)
柴原有里加(2)
井上裕絵(4)
松本理夏子(3)
大山茜里(3)
5 帝京大 馬場鈴音(4)
井星美咲(3)
天田いづみ(2)
高橋みのり(2)
森天音(2)
三浦茉旺(1)
6 国士大A 清水美沙(1)
竹内花梨(1)
木村英(3)
宮園彩恵(2)
宅間きらら(1)
7 日女体大 曽我実来(3)
田村沙良(2)
竹内真弥(2)
藤田和音(2)
門田彩乃(2)
和喜田美咲(2)
8 文教大 佐藤史帆(2)
小宮杏奈(1)
南部千尋(1)
大井玲奈(2)
高橋京(1)
四位愛美(2)
9 駿河台大B 山本真菜(3)
半田茉美(3)
石井綾乃(2)
藪田晶(3)
守山実穂(3)
伊藤千華(2)

3組

No 大学名 選手名(学年)
2 日体大B 斉田果歩(2)
大久保光(3)
小林茉由(4)
園宮璃子(1)
高橋美悠(1)
中島沙弥香(1)
3 国士大B 西垣朱音(1)
物江来夢(3)
池口風音(3)
山岸佑香(2)
鳴川亜美(3)
畑結花(4)
4 山梨学大A 澤井萌奈(1)
田中陽夏莉(2)
芝田望笑(2)
原田愛蘭(2)
5 立大 矢部 稚尋(2)
浜田 真衣(2)
松本 涼花(2)
清水 麻央(2)
岡野 紗綾加(3)
6 桜美林大 福田エミリ(2)
草川雪凪(2)
田川綺菜(3)
今井美季(2)
藤野鈴花(1)
佐藤杜(1)
7 東女体大B 河津茉佑(3)
白川もも(3)
賀藤もも(2)
西村夏帆(1)
8 青学大A 上村希実(3)
金井まるみ(3)
伊藤有那(2)
佐々木梓(2)
奥村ユリ(1)
久野なつ(1)
9 流経大 宮田まいか(3)
平結奈(1)
江尻由羅(1)
橘素子(3)
小室彩乃(2)

4組 

No 大学名 選手名(学年)
2 山梨学大B 倉澤綾(1)
中田舞花(1)
古橋佳奈(1)
原田あかり(1)
水谷陽子(1)
3 駿河台大A 榛澤聖子(3)
伊谷栞奈(3)
原口紗南(3)
深澤茉奈(3)
荒木友梨香(3)
大戸梓(3)
4 法大 田植晶子(2)
鈴木美帆(4)
田中芹奈(4)
鈴木志保(2)
石井菜摘(2)
白井杏子(1)
5 青学大B 足立紗矢香(4)
上口有帆(4)
今濱美咲(3)
佐々木明日香(3)
松田彩佳(3)
守田紗矢香(1)
6 学習院大 関茉莉花(4)
西河紗弥(3)
坪倉香織(3)
大野萌笑(3)
宮澤愛実(2)
小清水瑠巳(1)
7 東女体大A 永富美柚(3)
山本香織(3)
山内果歩(1)
二本松結衣(1)
8 明海大 細野舞香(4)
矢野友理(3)
山下真美子(3)
フセイニ玲奈(2)
武藤香(1)
9 作新学大 笹沼若奈(1)
黒岩恭香(1)
安達千乃(1)
鈴木風香(2)
飯島真帆(1)

 

女子4×400mR タイムレース

日本記録(NR)      3.28.91  日本    青山・市川・千葉・青木     2015
日本学生記録(UR)  3.34.70  福島大  渡辺・丹野・青木・金田一    2007
関東学生記録(KR)  3.36.38  日体大  小林・広沢・湯淺・北村    2017
大会記録(GR)      3.44.27  青学大  奥田・畑澤・三藤・杉浦     2015
参加標準記録      なし

1組

No 大学名 選手名(学年)
1 日体大A 小林茉由(4)
森美悠(4)
村友佳(3)
大久保光(3)
福田真衣(2)
銭谷紗矢香(2)
2 大東大 寺本光里(1)
菅原美里(3)
大山茜里(3)
鶴田玲美(3)
村山詩織(3)
河野智美(3)
3 東女体大A 白川もも(3)
河津茉佑(3)
二本松結衣(1)
西村夏帆(1)
4 成蹊大 野仲紗世(3)
中西藍里(1)
斎藤琴栄(3)
平井成美(4)
5 日女大 武井優奈(3)
加藤菜々美(2)
石﨑茉梨花(2)
影矢真帆(4)
豊島由子(1)
引田真衣(1)
6 駿河台大B 池谷怜海(2)
西田可奈子(3)
大戸梓(3)
深澤茉奈(3)
李舞(3)
烏侑亜(3)
7 文教大 佐藤史帆(2)
小宮杏奈(1)
南部千尋(1)
大井玲奈(2)
高橋京(1)
四位愛美(2)
8 青学大A 奧田真澄(4)
上村希実(3)
佐々木梓(2)
藤井彩乃(2)
奥村ユリ(1)
守田紗矢香(1)
9 桜美林大 福田エミリ(2)
草川雪凪(2)
田川綺菜(3)
今井美季(2)
藤野鈴花(1)
関野春花(1)

2組

No 大学名 選手名(学年)
2 駿河台大A 伊谷栞奈(3)
吉田佳純(2)
後野詩衣菜(1)
荒木友梨香(3)
原口紗南(3)
榛澤聖子(3)
3 防大 古本菜々子(3)
高田明里(3)
佐藤さらら(3)
田代碧(2)
権藤土筆(2)
柏原咲希(1)
4 作新学大 笹沼若奈(1)
黒岩恭香(1)
安達千乃(1)
鈴木風香(2)
大森遥絵(2)
餅田みずき(2)
5 日体大B 広沢真愛(3)
湯淺佳那子(3)
山田美来(1)
山本早妃(2)
中島沙弥香(1)
井越朱梨(1)
6 筑波大 吉田唯莉(1)
山本奈穂(3)
橋本春菜(2)
佐々木天(3)
喜多綾音(1)
檀上明日香(1)
7 国士大B 鳴川亜美(3)
武井優夏(2)
竹内花梨(1)
畑結花(4)
山岸佑香(2)
8 青学大B 奧田静香(4)
金井まるみ(3)
佐々木明日香(3)
松田彩佳(3)
村上瑞季(2)
光山枝里(1)
9 東女体大B 永富美柚(3)
櫃間紅音(3)
諏佐みなみ(1)
山内果歩(1)

3組 

No 大学名 選手名(学年)
2 日女体大 川上千尋(4)
神田遥夏(4)
曽我実来(3)
髙橋衣緒菜(3)
小貫夢海(1)
瀧澤瑞季(1)
3 慶大 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4)
富田美月(4)
木村友香(3)
内藤学佳(1)
4 中大 大石沙南(3)
岩田優奈(3)
荒島夕理(3)
山田夏葵(3)
出水楓(3)
根岸絵里菜(2)
5 山梨学大A 比嘉和希(2)
芝田望笑(2)
秦野南美(2)
戸谷湧海(2)
並木静香(2)
倉澤綾(1)
6 国士大A 物江来夢(3)
吉岡瑞貴(3)
宮園彩恵(2)
清水美沙(1)
小原れん(4)
7 早大 大久保咲紀(3)
兒玉彩希(3)
中村巴南(3)
西村緋菜乃(3)
本池響(3)
高屋敷実優(1)
8 流経大 宮田まいか(3)
小橋知世(2)
水沼菜摘(2)
江尻由羅(1)
平結奈(1)
橘素子(3)
9 上智大 伊藤汐里(3)
高橋悠紗子(3)
堀江万友子(2)
関根理紗(2)
秋池苑子(1)
櫻井羅美(4)

女子走高跳 決勝

日本記録(NR)      1.96   今井 美希     ミズノ      2001
日本学生記録(UR)  1.95   佐藤  恵    福岡大     1987
関東学生記録(KR)  1.93   太田 陽子    日体大     1993
大会記録(GR)      1.74   小野 美紗   日女体大    2017
参加標準記録      1.50

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 池田佳代 2年 日女体大 北海道 1m63
2 鎌田ほのか 1年 日女体大 福島 1m74
3 北島美季 2年 作新学大 茨城 1m63
4 廣中三春 2年 順大 京都 1m65
5 神坂莉子 1年 日女体大 千葉 1m77
6 鈴木小街 2年 順大 群馬 1m70
7 河下真弘 2年 日女体大 広島 1m60
8 古谷舞羽 2年 日体大 東京 1m70
9 高橋渚 1年 日大 東京 1m80
10 大玉華鈴 1年 日体大 山口 1m67
11 町田菜々子 1年 日女体大 群馬 1m50
12 人見日花莉 1年 育英大 群馬 1m60
13 今川恵 1年 日女体大 広島 1m73

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 片山桜子 1年 日女体大 大阪 1m68
2 浅井さくら 2年 筑波大 愛知 1m74
3 竹内萌 2年 大東大 埼玉 1m69
4 渡邊野乃 2年 国士大 山梨 1m58
5 稲垣千潤 2年 日体大 北海道 1m60
6 中村紗華 1年 順大 神奈川 1m75
7 北原千愛 1年 日女体大 神奈川 1m72
8 大隅愛 2年 早大 香川 1m63
9 大森遥絵 2年 作新学大 栃木 1m60
10 髙橋花織 2年 駿河台大 埼玉 1m65
11 小池芽生 1年 東洋大 埼玉 1m72
12 長崎百華 2年 山梨学大 宮崎 1m55

 

女子棒高跳 決勝

日本記録(NR)            4.40  我孫子智美    滋賀レイクスターズ  2012
日本学生記録(UR)        4.23  仲田   愛    鹿屋体育大    2010
関東学生記録(KR)        4.10  青島  綾子      日体大      2012
関東学生大学院記録(KR)  4.20  仲田   愛     筑波大院     2011
大会記録(GR)            3.85  多久優麗花     日  大      2009
参加標準記録            2.50
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 前川淳 1年 日体大 大阪 3m90
2 三澤葵 2年 日体大 長野 2m80
3 安宅伽織 2年 日体大 香川 3m80
4 三浦茉旺 1年 帝京大 神奈川 3m40
5 龍陽愛 2年 日女体大 奈良 3m00
6 青柳有香 2年 東学大 東京 3m80
7 塚本聖海 1年 帝京大 千葉 3m51
8 橋本直 1年 日体大 埼玉 3m85
9 青木花純 1年 育英大 群馬 3m30
10 久岡璃紗 2年 日体大 福岡 3m70
11 塩田日海 2年 順大 神奈川 3m60
12 小室彩乃 2年 流経大 茨城 3m20
13 小林奏 1年 日女体大 長野 3m50
14 佐原幸奈 2年 清和大 静岡 3m50
15 久間木玲奈 2年 東女体大 福島 3m20
16 水上真里 1年 中大 愛知 3m60
17 佐々木絢 2年 日女体大 神奈川 3m50
18 和田沙也夏 1年 日体大 埼玉 3m80
19 渡邊野乃 2年 国士大 山梨 3m30
20 新田英理子 1年 東学大 岩手 3m62
21 佐藤江里華 2年 国士大 千葉 2m70
22 諸田実咲 2年 中大 群馬 4m02
23 齊藤安里 1年 日体大 東京 3m30
24 富沢恭子 1年 東学大 群馬 3m40
 

女子走幅跳 決勝

日本記録(NR)     6.86   池田久美子    スズキ    2006
日本学生記録(UR) 6.78   池田久美子   福島大   2001
関東学生記録(KR) 6.58   磯貝美奈子   群 大   1987
大会記録(GR)     6.01  日比野香奈恵  日体大   1993
参加標準記録     5.40

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 野口ゆり愛 1年 東女体大 山形 5m55
2 金子史絵奈 1年 青学大 大分 5m74
3 清野涼々花 1年 東学大 千葉 5m63
4 古谷夢華 2年 横国大 神奈川 6m03
5 佐竹楓 1年 神奈川大 神奈川 5m53
6 小山春香 2年 青学大 兵庫 5m62
7 日向凜々子 1年 日体大 山梨 5m41
8 宮間知里 1年 日女体大 千葉 5m61
9 澤井萌奈 1年 山梨学大 愛知 5m89
10 藤田和音 2年 日女体大 福井 5m79
11 杉村奏笑 1年 日大 千葉 5m68
12 宮川杏奈 1年 山梨学大 愛知 5m91
13 水城伽奈子 1年 聖学院大 埼玉 5m43
14 木田美跳 2年 東女体大 茨城 5m73
15 竹内真弥 2年 日女体大 大阪 6m04
16 田中亜季 2年 東学大 鹿児島 5m64
17 堀内美沙樹 1年 東女体大 富山 5m69
18 鈴木莉琴 1年 日体大 埼玉 5m78

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 小野瀬桃華 1年 日大 埼玉 5m94
2 諸田実咲 2年 中大 群馬 5m76
3 尾形友紀奈 2年 玉川大 神奈川 5m70
4 内山葉月 2年 日体大 東京 5m66
5 工藤彩 2年 国士大 福島 5m43
6 漁野理子 2年 早大 和歌山 6m04
7 小野田吏紗 1年 駿河台大 静岡 5m78
8 和喜田美咲 2年 日女体大 東京 5m59
9 東祐希 1年 日体大 東京 6m02
10 小清水瑠巳 1年 学習院大 神奈川 5m81
11 水元五月 1年 山梨学大 宮崎 5m70
12 五百蔵美希 1年 日大 高知 5m63
13 佐々木梨乃 1年 東女体大 神奈川 5m58
14 中田嬉歩 1年 順大 東京 5m80
15 宇野蒼生 1年 日女体大 埼玉 5m63
16 吉田瑠花 2年 日大 鳥取 5m42
17 森本知隼 1年 横国大 長野 5m65
18 宮本佳苗 1年 日女体大 福井 5m47

 

女子三段跳 決勝

日本記録(NR)      14.04   花岡 麻帆   三英社   1999
日本学生記録(UR)  13.69   花岡 麻帆   順 大   1998
関東学生記録(KR)  13.69   花岡 麻帆   順 大   1998
大会記録(GR)      12.50   加藤 玲奈   東海大   2012
参加標準記録      10.60

1組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録+B1:F13
1 岡野夏実 1年 日大 千葉 11m89
2 吉野なな 1年 東女体大 埼玉 11m51
3 宮本佳苗 1年 日女体大 福井 12m50
4 小野瀬桃華 1年 日大 埼玉 11m98
5 磯部未侑 1年 東学大 東京 11m79
6 田中佑奈 1年 東洋大 埼玉 11m09
7 飯田詩央 2年 東学大 千葉 12m00
8 野口ゆり愛 1年 東女体大 山形 12m09
9 中村紗華 1年 順大 神奈川 12m91
10 本田天 1年 日女体大 富山 11m93
11 松本涼花 2年 立大 埼玉 11m79
12 伊藤知佳子 1年 埼大 埼玉 11m66
13 椎葉実生 1年 日体大 大阪 12m56
14 小林聖菜 1年 平成国大 埼玉 12m13
15 萩野谷帆南 1年 立大 埼玉 10m76
16 佐竹楓 1年 神奈川大 神奈川 11m30
17 片山桜子 1年 日女体大 大阪 11m51
18 大塚紗彩 2年 山梨学大 神奈川 11m70

2組

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 林田優女子 1年 日女体大 長崎 11m94
2 工藤彩 2年 国士大 福島 11m32
3 古谷夢華 2年 横国大 神奈川 11m97
4 水元五月 1年 山梨学大 宮崎 11m87
5 川島杏純 1年 日女体大 鹿児島 12m05
6 森本知隼 1年 横国大 長野 11m58
7 渡辺瑠理 2年 山梨学大 山梨 10m94
8 水城伽奈子 1年 聖学院大 埼玉 12m44
9 小川あやめ 1年 国士大 神奈川 11m74
10 西澤海来 1年 日女体大 神奈川 11m80
11 長根史依 2年 横国大 岩手 12m49
12 滝澤皐 1年 國學院大 栃木 11m73
13 猪熊美春 2年 国武大 千葉 11m39
14 浅井さくら 2年 筑波大 愛知 11m00
15 武石一紗 2年 平成国大 群馬 12m05
16 佐々木梨乃 1年 東女体大 神奈川 11m64
17 金子史絵奈 1年 青学大 大分 12m62
18 宮川杏奈 1年 山梨学大 愛知 12m66

 

女子砲丸投 決勝

日本記録(NR)      18.22   森    千夏    スズキ     2004
日本学生記録(UR)  17.39   森   千夏    国士大   2002
関東学生記録(KR)  17.39   森   千夏    国士大   2002
大会記録(GR)      14.43   佐藤あずさ    筑波大   2007
参加標準記録      10.00
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 中村友紀 1年 東女体大 福島 11m25
2 四役ひかり 1年 順大 岩手 11m98
3 粟津彩弥 1年 東女体大 東京 11m01
4 佐藤優衣 1年 ウェル
ネス大
茨城 12m24
5 小林秋穂 1年 中大 群馬 12m27
6 岡戸朝海 2年 聖学院大 埼玉 10m82
7 櫻田翔子 1年 日女体大 福井 11m96
8 阿部冬彩 2年 順大 北海道 12m10
9 森葵衣 2年 國學院大 千葉 10m38
10 黒木那々美 2年 玉川大 宮崎 10m21
11 古川杏奈 2年 中大 埼玉 10m42
12 松下ちひろ 1年 国士大 埼玉 13m37
13 牧千里 2年 流経大 千葉 11m57
14 横山幸希 1年 中大 石川 11m82
15 金井涼稀 2年 東女体大 静岡 12m26
16 アヒンバレティナ 1年 筑波大 兵庫 14m14
 

女子円盤投 決勝

日本記録(NR)            58.62   室伏 由佳    ミズノ    2007
日本学生記録(UR)        54.90   室伏 由佳   中京大   1998
関東学生記録(KR)       52.97   藤森 夏美   順  大   2015
関東学生大学院記録(KR)  54.22   髙橋 亜弓  筑波大院  2012
大会記録(GR)            49.26   藤森 夏美   順 大   2014
参加標準記録            33.00
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 石原彩 2年 東女体大 神奈川 40m30
2 浦田光来 1年 神奈川大 神奈川 39m36
3 藤原千春 2年 国士大 三重 43m33
4 山本結香子 2年 東女体大 山口 34m54
5 川口紅音 2年 日体大 愛知 49m16
6 桜井美玖 1年 日大 栃木 37m64
7 牧千里 2年 流経大 千葉 40m65
8 寺中菜月 2年 東学大 東京 37m11
9 荒野幸帆 1年 日体大 富山 46m21
10 君山絢子 2年 日女体大 茨城 42m74
11 四役ひかり 1年 順大 岩手 42m90
12 平野優花 1年 日体大 愛知 43m65
13 横山幸希 1年 中大 石川 40m63
14 石川伊津美 2年 東女体大 千葉 39m66
15 德田沙那子 2年 筑波大 東京 42m28
16 岡﨑楓 2年 流経大 茨城 41m31
17 井上紅 1年 順大 千葉 33m10
18 吉田結花 2年 日体大 東京 41m58
19 粟津彩弥 1年 東女体大 東京 35m33
20 木村菜津美 1年 日女体大 埼玉 36m95
21 アヒンバレティナ 1年 筑波大 兵庫 45m86
22 南さつき 1年 日女体大 栃木 37m12
23 安藤和祈 2年 国士大 神奈川 43m32
24 田中彩菜 1年 筑波大 愛知 39m07
25 松下ちひろ 1年 国士大 埼玉 37m21
26 中村友紀 1年 東女体大 福島 41m95
27 武田遥 1年 山梨学大 宮崎 33m48
28 横山珠子 2年 国士大 神奈川 43m79

 

女子ハンマー投 決勝

日本記録(NR)      67.77   室伏 由佳    ミズノ    2004
日本学生記録(UR)  64.43   綾   真澄   中京大   2001
関東学生記録(KR)  63.82   勝山 眸美   筑波大   2016
大会記録(GR)      56.12   関口 清乃   筑波大   2017
参加標準記録      30.00
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 鶴見真紀 1年 東女体大 神奈川 35m18
2 朝倉礼歩 1年 日体大 静岡 43m18
3 磯田実華 1年 順大 埼玉 48m47
4 尾崎京子 1年 東海大 北海道 44m15
5 腰髙里歩 2年 流経大 栃木 51m93
6 髙橋七海 1年 順大 千葉 47m71
7 金子明奈 2年 流経大 愛知 54m67
8 山本蘭 1年 東女体大 岩手 53m33
9 小林秋穂 1年 中大 群馬 46m25
10 阿部冬彩 2年 順大 北海道 48m54
11 渋谷依未 1年 流経大 青森 45m20
12 中村友紀 1年 東女体大 福島 33m06
13 森田楓 1年 日体大 福岡 40m22
14 湯沢栞里 1年 明海大 秋田 48m77
15 松島成美 1年 国武大 静岡 47m60
16 野崎萌香 1年 学習院大 埼玉 32m16
17 小舘充華 2年 流経大 秋田 59m28
18 松井美波 2年 東女体大 埼玉 43m89
19 武藤香 1年 明海大 埼玉 39m47
 

女子やり投 決勝

日本記録(NR)     63.80   海老原有希  スズキ浜松AC 2015
日本学生記録(UR) 62.37   斉藤真理菜   国士大    2017
関東学生記録(KR) 62.37   斉藤真理菜   国士大    2017
大会記録(GR)     51.21   高橋  唯    中  大    2014
参加標準記録   36.00
No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 望月知葉 1年 東学大 静岡 49m96
2 熊谷未来 2年 上武大 群馬 39m92
3 松澤知佳 1年 国士大 埼玉 44m45
4 石田雲母 1年 国武大 静岡 47m72
5 秋庭成希 1年 日体大 埼玉 40m33
6 原実里 1年 玉川大 神奈川 40m88
7 田村亜純理 1年 東女体大 茨城 43m42
8 鈴木さくら 1年 流経大 千葉 44m07
9 田中永夏 2年 上武大 群馬 43m91
10 郡司美奈子 1年 国士大 栃木 46m14
11 根岸愛奈 1年 日女体大 埼玉 43m75
12 古川杏奈 2年 中大 埼玉 46m74
13 菅野杏子 2年 国士大 福島 42m92
14 玉城佑香 1年 東女体大 沖縄 43m08
15 岡戸朝海 2年 聖学院大 埼玉 44m96
16 平ひと美 2年 日女体大 茨城 38m30
17 藤田梨那 2年 東女体大 青森 48m13
18 兵藤秋穂 1年 筑波大 宮城 52m22
19 奥田愛華 1年 国士大 三重 47m76
20 森西清華 2年 東学大 岡山 45m68

 

 

女子七種競技 決勝

日本記録(NR)      5962   中田 有紀     さかえクリニック  2004
日本学生記録(UR)  5907   ヘンプヒル恵   中 大     2017
関東学生記録(KR)  5907   ヘンプヒル恵   中 大     2017
大会記録(GR)      4752   藤沼 朱音      中 大     2015
参加標準記録      3600

No 選手名 学年 所属 地区 資格記録
1 三輪ダリヤ 2年 中大 愛知 4804
2 冨満美月 2年 東女体大 鹿児島 4766
3 中村雪乃 1年 東女体大 宮城 4745
4 佐野琴美 2年 日体大 神奈川 4744
5 宅間きらら 1年 国士大 京都 4617
6 須永里奈 1年 東女体大 埼玉 4351
7 波田野優佳 2年 日体大 群馬 4203
8 高橋七海 1年 川村女子大 群馬 4117
9 渡邉有夏 1年 日体大 新潟 4074
10 細澤毬香 2年 國學院大 神奈川 3893

 

第29回 関東学生新人陸上競技選手権 & 関東学生リレー 2018 結果

第29回 関東学生新人陸上競技選手権 & 関東学生リレー 2018 結果 速報 ・ まとめ

 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す