2018年11月4日(日)に、愛知県名古屋市の熱田神宮西門前から三重県伊勢市までの
8区間合計106.8㎞のコースで、開催される
第50回全日本大学駅伝2018!
全国8地区の選考会を勝ち抜いてきた出場校が
大学駅伝日本一を競う本大会!
前回大会の第49回全日本大学駅伝2017では
大学長距離界のスーパーエース鈴木 健吾選手を擁した神奈川大学が、
見事な優勝を飾ったのも記憶に新しいところ!
2018年度の大学三大駅伝の3冠をチーム目標に掲げてる箱根駅伝4連覇中の王者青山学院大学や、
前回大会の第49回全日本大学駅伝2017で神奈川大学に続く2位に輝いた東海大学といった
全国の強豪校同士の熱い勝負が今からとても楽しみです♪
ここでは
第50回全日本大学駅伝2018の全チームのエントリー、区間オーダーについて
まとめてご紹介していきますね♪
※2018年10月10日(水)以降発表予定のチームエントリー、2018年11月1日(木)以降発表予定の区間オーダー、
レース当日のエントリー変更も含め超速報でご紹介していきます!
便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の学年、今期最高記録、出身高校、誕生日などで並び替えて閲覧可能です♪
エントリー選手の学年別、出身校別や、PBランキングなどのエントリーなんでもランキングもまとめていきます!
目次
第50回 全日本大学駅伝 2018 概要
第50回 全日本大学駅伝 2018 出場校一覧
2018年9月24日(月)、最後の選考会である東北地区選考会が無事終了し、50回記念大会である
第50回全日本大学駅伝2018に出場する全27チームが出揃いました!
◎ 第50回全日本大学駅伝2018 出場校一覧
選考会 | 大学名 | 出場回数 | |
---|---|---|---|
出場枠 | 順位 | ||
シード(前回) | 1位 | 神奈川大学 | 2大会連続17回目 |
シード(前回) | 2位 | 東海大学 | 5大会連続31回目 |
シード(前回) | 3位 | 青山学院大学 | 6大会連続8回目 |
シード(前回) | 4位 | 駒澤大学 | 23大会連続25回目 |
シード(前回) | 5位 | 東洋大学 | 11大会連続26回目 |
シード(前回) | 6位 | 中央学院大学 | 6大会連続12回目 |
北海道 | 1位 | 札幌学院大学 | 3大会ぶり25回目 |
東北 | 1位 | 東北大学 | 6大会連続13回目 |
関東(箱根) | 3位 | 早稲田大学 | 12大会連続24回目 |
関東 (地区予選) |
1位 | 法政大学 | 2大会連続11回目 |
2位 | 國學院大學 | 4大会連続6回目 | |
3位 | 城西大学 | 2大会連続7回目 | |
4位 | 明治大学 | 11大会連続12回目 | |
5位 | 帝京大学 | 4大会連続11回目 | |
6位 | 日本体育大学 | 2大会ぶり40回目 | |
7位 | 順天堂大学 | 2大会連続23回目 | |
8位 | 日本大学 | 2大会ぶり40回目 | |
北信越 | 1位 | 新潟医療福祉大学 | 初出場 |
東海 | 1位 | 愛知工業大学 | 2大会連続27回目 |
2位 | 皇學館大学 | 2大会連続2回目 | |
関西 | 1位 | 立命館大学 | 18大会連続30回目 |
2位 | 京都産業大学 | 6大会連続46回目 | |
3位 | 大阪経済大学 | 2大会ぶり23回目 | |
中国四国 | 1位 | 広島経済大学 | 5大会連続22回目 |
九州 | 1位 | 第一工業大学 | 2大会連続23回目 |
日本学連 | ‐ | 日本学連選抜 | オープン参加 |
東海学連 | ‐ | 東海学連選抜 | オープン参加 |
第50回 全日本大学駅伝 2018 エントリー・順位予想
※第50回 全日本大学駅伝 2018のエントリー・順位予想を行っていきます。
→第50回 全日本大学駅伝 2018 エントリー予想 , 順位予想 ( 3冠宣言王者青学か? 神奈川大学の連覇 , 東海大学のリベンジはなるか? )
第50回 全日本大学駅伝 2018 チームエントリー まとめ
※チームエントリーは、2018年10月10日(水)以降発表予定
※2018年10月23日(火)全日本大学駅伝公式ページでのチームエントリーが公表されましたが、
なぜか直後にリンクが削除されたため、まだ公表してはいけない情報か、もしかしたら正確な情報ではないのかもしれません。
ということで、このページでは公式ページの様子を伺いながら、公式発表が確定したタイミングで
第50回 全日本大学駅伝 2018のチームエントリーまとめたいと思います。
10月24日(水)チームエントリー公式発表
※2018年10月24日(水):再び全日本大学駅伝公式ページでのチームエントリーが公式発表されたのでこちらでもチームエントリーをまとめました!
※10000mSB(シーズンベスト)の欄の、▲印は5,000mSB(シーズンベスト)を意味します。
大学名 | 選手名 | 学年 | 出身高校 | 10,000m SB | 生年月日 |
---|---|---|---|---|---|
神奈川 | 枝村高輔 | 4年 | 静岡・藤枝明誠 | 14分36秒20▲ | 1995/7/15 |
神奈川 | 多和田涼介 | 4年 | 愛知・愛知 | 14分04秒84▲ | 1996/10/21 |
神奈川 | 山藤篤司 | 4年 | 愛知・愛知 | 28分35秒41 | 1997/3/13 |
神奈川 | 荻野太成 | 3年 | 静岡・加藤学園 | 14分20秒00▲ | 1997/11/7 |
神奈川 | 越川堅太 | 3年 | 東京・東京実 | 28分53秒11 | 1997/12/16 |
神奈川 | 森淳喜 | 3年 | 広島・広島皆実 | 14分40秒10▲ | 1998/2/17 |
神奈川 | 安田共貴 | 3年 | 福岡・大牟田 | 29分57秒92 | 1997/5/25 |
神奈川 | 井手孝一 | 2年 | 佐賀・鳥栖工 | 30分16秒57 | 1998/5/15 |
神奈川 | 小笠原峰士 | 2年 | 愛媛・松山商 | 14分32秒68▲ | 1999/2/26 |
神奈川 | 北﨑拓矢 | 2年 | 大阪・関大北陽 | 29分40秒71 | 1999/3/5 |
神奈川 | 川口慧 | 1年 | 福井・美方 | 14分11秒54▲ | 1999/11/28 |
神奈川 | 西方大珠 | 1年 | 静岡・浜松商 | 14分24秒58▲ | 1999/6/19 |
神奈川 | 安田響 | 1年 | 岐阜・益田清風 | 14分29秒96▲ | 2000/2/7 |
東海 | 湊谷春紀 | 4年 | 秋田・秋田工 | 30分03秒94 | 1996/4/25 |
東海 | 湯澤舜 | 4年 | 長野・東海大三 (現東海大諏訪) | 29分19秒94 | 1996/9/21 |
東海 | 鬼塚翔太 | 3年 | 福岡・大牟田 | 29分14秒35 | 1997/9/13 |
東海 | 郡司陽大 | 3年 | 栃木・那須拓陽 | 29分26秒72 | 1997/4/3 |
東海 | 小松陽平 | 3年 | 北海道・東海大四 (現東海大札幌) | 29分26秒47 | 1997/11/2 |
東海 | 關颯人 | 3年 | 長野・佐久長聖 | 13分53秒46▲ | 1997/4/11 |
東海 | 髙田凜太郎 | 3年 | 熊本・九州学院 | 29分16秒15 | 1997/7/22 |
東海 | 館澤亨次 | 3年 | 埼玉・埼玉栄 | 13分53秒12▲ | 1997/5/16 |
東海 | 中島怜利 | 3年 | 岡山・倉敷 | 29分32秒16 | 1997/11/7 |
東海 | 西川雄一朗 | 3年 | 兵庫・須磨学園 | 29分17秒97 | 1997/10/10 |
東海 | 松尾淳之介 | 3年 | 秋田・秋田工 | 29分16秒70 | 1997/6/15 |
東海 | 塩澤稀夕 | 2年 | 三重・伊賀白鳳 | 14分36秒13▲ | 1998/12/17 |
東海 | 西田壮志 | 2年 | 熊本・九州学院 | 29分07秒46 | 1998/4/10 |
青山学院 | 小野田勇次 | 4年 | 愛知・豊川 | 28分57秒30 | 1996/9/3 |
青山学院 | 梶谷瑠哉 | 4年 | 栃木・白鷗大足利 | 28分43秒76 | 1996/7/15 |
青山学院 | 橋詰大慧 | 4年 | 和歌山・和歌山北 | 29分52秒45 | 1997/3/21 |
青山学院 | 橋間貴弥 | 4年 | 山形・山形南 | 29分37秒74 | 1997/1/11 |
青山学院 | 林奎介 | 4年 | 千葉・日体大柏 | 29分27秒46 | 1996/12/24 |
青山学院 | 森田歩希 | 4年 | 茨城・竜ケ崎一 | 29分25秒05 | 1996/6/29 |
青山学院 | 鈴木塁人 | 3年 | 千葉・流通経大柏 | 29分06秒94 | 1997/7/23 |
青山学院 | 竹石尚人 | 3年 | 大分・鶴崎工 | 29分22秒79 | 1997/7/1 |
青山学院 | 吉田祐也 | 3年 | 埼玉・東農大三 | 29分44秒26 | 1997/4/23 |
青山学院 | 岩見秀哉 | 2年 | 兵庫・須磨学園 | 14分03秒09▲ | 1999/3/24 |
青山学院 | 神林勇太 | 2年 | 熊本・九州学院 | 13分58秒70▲ | 1998/5/8 |
青山学院 | 吉田圭太 | 2年 | 広島・世羅 | 13分56秒18▲ | 1998/8/31 |
青山学院 | 湯原慶吾 | 1年 | 茨城・水戸工 | 14分00秒71▲ | 2000/2/6 |
駒澤 | 伊勢翔吾 | 4年 | 千葉・市船橋 | 29分21秒04 | 1996/8/6 |
駒澤 | 片西景 | 4年 | 東京・昭和一 | 28分38秒70 | 1997/3/18 |
駒澤 | 下史典 | 4年 | 三重・伊賀白鳳 | 29分31秒48 | 1996/6/14 |
駒澤 | 白頭徹也 | 4年 | 愛知・豊川工 | 29分14秒33 | 1996/11/21 |
駒澤 | 堀合大輔 | 4年 | 青森・青森山田 | 29分10秒53 | 1996/12/18 |
駒澤 | 中村大成 | 3年 | 宮城・東北 | 29分18秒52 | 1997/10/5 |
駒澤 | 中村大聖 | 3年 | 埼玉・埼玉栄 | 29分45秒29 | 1998/3/28 |
駒澤 | 山下一貴 | 3年 | 長崎・瓊浦 | 29分10秒91 | 1997/7/29 |
駒澤 | 伊東颯汰 | 2年 | 大分・大分東明 | 29分06秒69 | 1998/6/21 |
駒澤 | 小島海斗 | 2年 | 千葉・市船橋 | 29分39秒91 | 1998/7/18 |
駒澤 | 小原拓未 | 2年 | 岩手・一関学院 | 29分18秒27 | 1999/3/19 |
駒澤 | 加藤淳 | 2年 | 兵庫・西脇工 | 29分17秒87 | 1998/8/19 |
駒澤 | 神戸駿介 | 2年 | 東京・松が谷 | 30分01秒42 | 1998/4/23 |
東洋 | 小笹椋 | 4年 | 埼玉・埼玉栄 | 29分13秒81 | 1996/11/4 |
東洋 | 中村拳梧 | 4年 | 青森・八戸学院光星 | 29分55秒19 | 1996/9/5 |
東洋 | 山本修二 | 4年 | 石川・遊学館 | 29分06秒27 | 1996/8/17 |
東洋 | 相澤晃 | 3年 | 福島・学法石川 | 28分17秒81 | 1997/7/18 |
東洋 | 今西駿介 | 3年 | 宮崎・小林 | 29分17秒37 | 1997/8/29 |
東洋 | 定方駿 | 3年 | 長崎・川棚 | 29分46秒20 | 1997/6/30 |
東洋 | 渡邉奏太 | 3年 | 静岡・吉原工 | 13分43秒71▲ | 1998/3/8 |
東洋 | 浅井崚雅 | 2年 | 岩手・一関学院 | 29分35秒05 | 1999/3/2 |
東洋 | 大森龍之介 | 2年 | 栃木・佐野日大 | 14分30秒16▲ | 1998/7/5 |
東洋 | 田上建 | 2年 | 熊本・九州学院 | 29分45秒56 | 1998/8/12 |
東洋 | 西山和弥 | 2年 | 群馬・東農大二 | 28分35秒72 | 1998/11/5 |
東洋 | 吉川洋次 | 2年 | 栃木・那須拓陽 | 29分04秒07 | 1998/6/9 |
東洋 | 鈴木宗孝 | 1年 | 神奈川・氷取沢 | 29分17秒89 | 1999/4/7 |
早稲田 | 小澤直人 | 4年 | 滋賀・草津東 | 14分08秒52▲ | 1997/3/29 |
早稲田 | 車田颯 | 4年 | 福島・学法石川 | 14分13秒06▲ | 1996/9/13 |
早稲田 | 清水歓太 | 4年 | 群馬・中央中等 | 29分48秒08 | 1996/5/3 |
早稲田 | 遠藤宏夢 | 3年 | 東京・國學院久我山 | 29分56秒59 | 1997/8/8 |
早稲田 | 太田智樹 | 3年 | 静岡・浜松日体 | 28分56秒32 | 1997/10/17 |
早稲田 | 新迫志希 | 3年 | 広島・世羅 | 14分19秒20▲ | 1997/4/28 |
早稲田 | 宍倉健浩 | 2年 | 東京・早稲田実 | 14分22秒66▲ | 1998/6/19 |
早稲田 | 吉田匠 | 2年 | 京都・洛南 | 14分07秒40▲ | 1999/3/25 |
早稲田 | 太田直希 | 1年 | 静岡・浜松日体 | 14分09秒43▲ | 1999/10/13 |
早稲田 | 千明龍之佑 | 1年 | 群馬・東農大二 | 30分16秒44 | 2000/3/3 |
早稲田 | 中谷雄飛 | 1年 | 長野・佐久長聖 | 29分19秒98 | 1999/6/11 |
早稲田 | 半澤黎斗 | 1年 | 福島・学法石川 | 14分18秒75▲ | 1999/12/3 |
早稲田 | 山口賢助 | 1年 | 鹿児島・鶴丸 | 14分24秒23▲ | 1999/5/3 |
法政 | 大畑和真 | 4年 | 静岡・島田 | 29分32秒99 | 1997/3/22 |
法政 | 土井大輔 | 4年 | 福岡・九州国際大付 | 30分15秒29 | 1996/11/6 |
法政 | 坂東悠汰 | 4年 | 兵庫・津名 | 29分19秒72 | 1996/11/21 |
法政 | 狩野琢巳 | 4年 | 群馬・東農大二 | 29分51秒38 | 1996/10/18 |
法政 | 鈴木亮平 | 4年 | 山形・酒田南 | 30分06秒13 | 1997/1/22 |
法政 | 矢嶋謙悟 | 4年 | 千葉・市船橋 | 30分29秒66 | 1996/6/9 |
法政 | 増田蒼馬 | 3年 | 静岡・島田 | 30分38秒72 | 1997/10/23 |
法政 | 岡原仁志 | 3年 | 広島・広島国際学院 | 29分47秒14 | 1997/11/15 |
法政 | 青木涼真 | 3年 | 埼玉・春日部 | 29分35秒48 | 1997/6/16 |
法政 | 佐藤敏也 | 3年 | 愛知・愛知 | 28分35秒98 | 1998/3/11 |
法政 | 坪井慧 | 3年 | 岐阜・大垣日大 | 30分15秒04 | 1997/6/22 |
法政 | 鎌田航生 | 1年 | 神奈川・法政二 | 30分30秒84 | 1999/5/5 |
法政 | 守角隼 | 1年 | 千葉・八千代松陰 | 14分27秒14▲ | 1999/6/10 |
國學院 | 江島崚太 | 4年 | 長崎・諫早 | 30分39秒74 | 1996/9/2 |
國學院 | 小中駿祐 | 4年 | 大阪・大阪桐蔭 | 29分38秒19 | 1997/1/26 |
國學院 | 芹澤昭紀 | 4年 | 埼玉・埼玉栄 | 30分07秒21 | 1996/9/7 |
國學院 | 長谷勇汰 | 4年 | 千葉・八千代松陰 | 29分46秒77 | 1996/9/20 |
國學院 | 蜂屋瑛拡 | 4年 | 山形・東海大山形 | 30分38秒25 | 1996/5/7 |
國學院 | 青木祐人 | 3年 | 愛知・愛知 | 31分00秒88 | 1997/4/27 |
國學院 | 稲毛暉斗 | 3年 | 東京・東京実 | 30分12秒06 | 1997/5/12 |
國學院 | 浦野雄平 | 3年 | 富山・富山商 | 29分34秒73 | 1997/11/1 |
國學院 | 土方英和 | 3年 | 埼玉・埼玉栄 | 28分44秒28 | 1997/6/27 |
國學院 | 茂原大悟 | 3年 | 群馬・高崎 | 29分53秒13 | 1997/11/5 |
國學院 | 臼井健太 | 2年 | 鳥取・鳥取城北 | 29分51秒94 | 1999/1/22 |
國學院 | 河東寛大 | 2年 | 鹿児島・樟南 | 29分43秒89 | 1998/9/21 |
國學院 | 藤木宏太 | 1年 | 北海道・北海道栄 | 29分37秒02 | 2000/3/2 |
城西 | 金子元気 | 4年 | 埼玉・坂戸西 | 29分20秒32 | 1996/6/8 |
城西 | 鈴木勝彦 | 4年 | 福島・二本松工 | 29分55秒24 | 1996/11/20 |
城西 | 中島公平 | 4年 | 茨城・水城 | 31分12秒69 | 1996/8/7 |
城西 | 峐下拓斗 | 4年 | 岐阜・中京 (現中京学院大中京) | 14分15秒70▲ | 1996/10/29 |
城西 | 服部潤哉 | 4年 | 愛知・中京大中京 | 31分03秒07 | 1997/3/27 |
城西 | 荻久保寛也 | 3年 | 埼玉・三郷工技 | 29分52秒51 | 1997/12/11 |
城西 | 中原佑仁 | 3年 | 千葉・市船橋 | 30分22秒67 | 1997/10/3 |
城西 | 西嶋雄伸 | 3年 | 愛知・名経大高蔵 | 30分44秒88 | 1997/6/17 |
城西 | 大里凌央 | 2年 | 静岡・加藤学園 | 30分35秒57 | 1998/6/24 |
城西 | 梶川由稀 | 2年 | 愛知・惟信 | 30分27秒53 | 1998/11/20 |
城西 | 菊地駿弥 | 2年 | 栃木・作新学院 | 14分28秒68▲ | 1998/7/26 |
城西 | 雲井崚太 | 2年 | 山口・西京 | 31分09秒15 | 1998/10/20 |
城西 | 松尾鴻雅 | 1年 | 青森・八戸学院光星 | 31分14秒45 | 1999/8/3 |
明治 | 角出龍哉 | 4年 | 三重・伊賀白鳳 | 29分44秒89 | 1996/9/28 |
明治 | 阿部弘輝 | 3年 | 福島・学法石川 | 28分27秒56 | 1997/11/19 |
明治 | 三輪軌道 | 3年 | 愛知・愛知 | 30分33秒71 | 1997/6/15 |
明治 | 中島大就 | 3年 | 広島・世羅 | 28分37秒35 | 1997/5/22 |
明治 | 斉藤寛明 | 3年 | 東京・國學院久我山 | 30分22秒77 | 1997/7/4 |
明治 | 佐々木大輔 | 3年 | 千葉・八千代松陰 | 29分53秒32 | 1997/6/24 |
明治 | 岸哲也 | 3年 | 東京・國學院久我山 | 30分36秒24 | 1997/11/27 |
明治 | 南俊希 | 3年 | 鹿児島・鹿児島城西 | 30分45秒59 | 1997/7/14 |
明治 | 前田舜平 | 2年 | 岡山・倉敷 | 29分03秒35 | 1998/6/5 |
明治 | 小袖英人 | 2年 | 青森・八戸学院光星 | 29分29秒05 | 1998/5/5 |
明治 | 村上純大 | 2年 | 千葉・専大松戸 | 29分35秒83 | 1998/6/10 |
明治 | 鈴木聖人 | 1年 | 茨城・水城 | 29分40秒56 | 1999/12/24 |
明治 | 中嶋大樹 | 1年 | 東京・國學院久我山 | 30分24秒16 | 1999/7/6 |
帝京 | 畔上和弥 | 4年 | 新潟・関根学園 | 30分12秒82 | 1996/11/14 |
帝京 | 竹下凱 | 4年 | 静岡・常葉大橘 | 29分17秒90 | 1996/9/4 |
帝京 | 横井裕仁 | 4年 | 愛知・津島 | 14分00秒18▲ | 1997/3/7 |
帝京 | 岩佐壱誠 | 3年 | 徳島・徳島科技 | 14分02秒92▲ | 1998/2/7 |
帝京 | 小森稜太 | 3年 | 三重・いなべ総合 | 29分57秒57 | 1997/8/30 |
帝京 | 島貫温太 | 3年 | 千葉・市柏 | 14分06秒19▲ | 1997/7/15 |
帝京 | 平田幸四郎 | 3年 | 京都・久御山 | 14分20秒49▲ | 1998/1/25 |
帝京 | 吉野貴大 | 3年 | 東京・東海大望星 | 29分42秒66 | 1998/3/26 |
帝京 | 小野寺悠 | 2年 | 静岡・加藤学園 | 14分04秒61▲ | 1999/1/18 |
帝京 | 谷村龍生 | 2年 | 山口・西京 | 14分08秒08▲ | 1998/5/19 |
帝京 | 星岳 | 2年 | 宮城・明成 | 14分09秒56▲ | 1998/9/17 |
帝京 | 遠藤大地 | 1年 | 宮城・古川工 | 13分59秒85▲ | 1999/4/4 |
帝京 | 中村風馬 | 1年 | 滋賀・草津東 | 14分14秒65▲ | 2000/1/5 |
日本体育 | 酒匂郁海 | 4年 | 大阪・大阪 | 14分27秒01▲ | 1996/6/20 |
日本体育 | 志賀康太 | 4年 | 熊本・熊本工 | 30分32秒22 | 1996/9/12 |
日本体育 | 林田元輝 | 4年 | 熊本・九州学院 | 14分26秒44▲ | 1996/9/7 |
日本体育 | 宮﨑勇将 | 4年 | 熊本・千原台 | 30分13秒89 | 1996/6/28 |
日本体育 | 室伏穂高 | 4年 | 静岡・加藤学園 | 29分53秒73 | 1996/8/9 |
日本体育 | 山口晟弥 | 4年 | 福岡・大牟田 | 30分00秒29 | 1996/10/17 |
日本体育 | 小松力歩 | 3年 | 福島・学法石川 | 31分04秒51 | 1997/10/15 |
日本体育 | 冨田真佑 | 3年 | 兵庫・西脇工 | 29分50秒74 | 1997/4/11 |
日本体育 | 中川翔太 | 3年 | 熊本・九州学院 | 29分12秒05 | 1997/8/17 |
日本体育 | 廽谷賢 | 3年 | 栃木・那須拓陽 | 14分15秒11▲ | 1997/8/27 |
日本体育 | 山口和也 | 3年 | 広島・世羅 | 28分56秒05 | 1997/8/25 |
日本体育 | 池田耀平 | 2年 | 静岡・島田 | 30分20秒75 | 1998/6/22 |
日本体育 | 岩室天輝 | 2年 | 福岡・大牟田 | 29分20秒58 | 1999/1/7 |
順天堂 | 塩尻和也 | 4年 | 群馬・伊勢崎清明 | 28分26秒64 | 1996/11/8 |
順天堂 | 山田攻 | 4年 | 福島・学法石川 | 29分47秒14 | 1997/1/17 |
順天堂 | 鈴木雄人 | 3年 | 静岡・浜松日体 | 30分21秒18 | 1998/3/13 |
順天堂 | 難波皓平 | 3年 | 千葉・専大松戸 | 29分56秒90 | 1997/9/30 |
順天堂 | 野田一輝 | 3年 | 山口・西京 | 29分21秒62 | 1998/2/7 |
順天堂 | 橋本龍一 | 3年 | 神奈川・法政二 | 29分07秒79 | 1997/5/19 |
順天堂 | 藤曲寛人 | 3年 | 静岡・加藤学園 | 29分24秒92 | 1997/5/26 |
順天堂 | 清水颯大 | 2年 | 京都・洛南 | 30分56秒37 | 1998/9/28 |
順天堂 | 澤藤響 | 2年 | 秋田・秋田工 | ‐ | 1998/10/6 |
順天堂 | 多久和能広 | 2年 | 島根・平田 | 30分35秒81 | 1998/10/14 |
順天堂 | 野口雄大 | 2年 | 千葉・市柏 | 31分13秒88 | 1998/10/16 |
順天堂 | 小島優作 | 1年 | 宮城・仙台育英 | 14分13秒31▲ | 1999/8/23 |
順天堂 | 牧瀬圭斗 | 1年 | 佐賀・白石 | 30分22秒30 | 1999/12/29 |
日本 | パトリック・ マゼンゲ・ワンブィ | 4年 | ケニア・エリート | 28分02秒65 | 1997/11/2 |
日本 | 岡田慶一朗 | 4年 | 静岡・日大三島 | 31分36秒07 | 1997/1/5 |
日本 | 阿部涼 | 3年 | 福島・学法石川 | 30分19秒72 | 1997/7/9 |
日本 | 松木之衣 | 3年 | 長野・長野日大 | 30分25秒64 | 1997/7/1 |
日本 | 金子智哉 | 3年 | 栃木・佐野日大 | 31分45秒72 | 1998/1/14 |
日本 | 竹元亮太 | 2年 | 福岡・大牟田 | 14分37秒40▲ | 1998/8/7 |
日本 | 武田悠太郎 | 2年 | 東京・東京実 | 30分23秒48 | 1998/9/28 |
日本 | 野田啓太 | 2年 | 三重・伊賀白鳳 | 30分40秒40 | 1998/4/14 |
日本 | 横山徹 | 2年 | 新潟・中越 | 31分27秒93 | 1998/10/2 |
日本 | 北野太翔 | 1年 | 岡山・倉敷 | 30分28秒72 | 1999/8/20 |
日本 | 大池竜紀 | 1年 | 長野・長野日大 | 14分51秒54▲ | 2000/2/13 |
日本 | 天野竜汰 | 1年 | 秋田・秋田工 | 14分43秒44▲ | 1999/4/2 |
日本 | 鈴木康平 | 1年 | 新潟・中越 | 32分11秒20 | 2000/2/7 |
新潟医療 福祉 | 高山雅弘 | 4年 | 新潟・新潟商 | 31分02秒99 | 1996/4/2 |
新潟医療 福祉 | 若澤新也 | 4年 | 新潟・村上桜ケ丘 | 31分08秒87 | 1996/9/19 |
新潟医療 福祉 | 小熊玲央 | 4年 | 新潟・新潟商 | 32分48秒91 | 1996/11/10 |
新潟医療 福祉 | 志賀達哉 | 4年 | 新潟・中越 | 33分08秒30 | 1996/4/27 |
新潟医療 福祉 | 小林史弥 | 3年 | 新潟・十日町 | 30分44秒52 | 1997/11/24 |
新潟医療 福祉 | 阿部智輝 | 3年 | 新潟・小千谷 | 32分23秒28 | 1997/11/20 |
新潟医療 福祉 | 亀田拓郎 | 3年 | 群馬・前橋育英 | 33分05秒30 | 1997/5/29 |
新潟医療 福祉 | 田中優人 | 3年 | 新潟・村上桜ケ丘 | 33分22秒27 | 1997/6/21 |
新潟医療 福祉 | 山下惠大 | 2年 | 石川・小松明峰 | 31分36秒66 | 1998/4/30 |
新潟医療 福祉 | 本間豊 | 1年 | 新潟・村上桜ケ丘 | 31分45秒48 | 2000/2/8 |
新潟医療 福祉 | 馬上航平 | 1年 | 福島・いわき秀英 | 33分33秒56 | 1999/7/7 |
新潟医療 福祉 | 村越大知 | 1年 | 新潟・新発田南 | 32分54秒26 | 1999/4/19 |
新潟医療 福祉 | 前田魁人 | 4年 | 新潟・新発田南 | 33分44秒72 | 1997/3/29 |
愛知工業 | 今徳直輝 | 4年 | 愛知・愛産大三河 | 32分35秒94 | 1996/11/14 |
愛知工業 | 岡本優樹 | 4年 | 愛知・名経大高蔵 | 31分30秒80 | 1997/1/1 |
愛知工業 | 植松達也 | 3年 | 愛知・豊明 | 30分30秒11 | 1997/7/18 |
愛知工業 | 大野誠士 | 3年 | 愛知・名経大高蔵 | 32分05秒84 | 1997/9/5 |
愛知工業 | 児玉勘太 | 3年 | 三重・四日市工 | 31分15秒75 | 1997/4/8 |
愛知工業 | 高橋創太郎 | 3年 | 愛知・愛工大名電 | 32分00秒12 | 1997/10/8 |
愛知工業 | 山中創介 | 3年 | 愛知・愛工大名電 | 32分51秒89 | 1997/10/15 |
愛知工業 | 小林宏輔 | 2年 | 愛知・岡崎城西 | 30分56秒13 | 1999/3/12 |
愛知工業 | 鈴木高虎 | 2年 | 愛知・惟信 | 30分56秒96 | 1998/5/8 |
愛知工業 | 中村正明 | 2年 | 岐阜・大垣日大 | 31分04秒93 | 1998/7/23 |
愛知工業 | 服部大暉 | 2年 | 愛知・津島東 | 31分33秒62 | 1999/3/7 |
愛知工業 | 三浦舜 | 2年 | 愛知・豊川 | 15分36秒40▲ | 1998/7/7 |
愛知工業 | 堀田翔紀 | 1年 | 愛知・惟信 | 32分43秒56 | 2000/1/4 |
皇學館 | 上村一真 | 4年 | 三重・四日市工 | 31分10秒39 | 1996/10/9 |
皇學館 | 山下大地 | 4年 | 愛知・岩倉総合 | 14分25秒85▲ | 1996/7/17 |
皇學館 | 新美健 | 3年 | 三重・伊賀白鳳 | 14分39秒70▲ | 1997/9/5 |
皇學館 | 平野恵大 | 3年 | 奈良・智辯学園 | 14分32秒40▲ | 1997/8/11 |
皇學館 | 山下慧士 | 3年 | 愛知・愛知 | 14分35秒83▲ | 1997/6/15 |
皇學館 | 川瀬翔矢 | 2年 | 三重・近大高専 | 14分13秒99▲ | 1998/7/19 |
皇學館 | 上村直也 | 2年 | 三重・四日市工 | 14分26秒62▲ | 1999/2/10 |
皇學館 | 平山寛人 | 2年 | 長崎・鎮西学院 | 14分32秒10▲ | 1998/11/30 |
皇學館 | 桑山楓矢 | 2年 | 三重・いなべ総合 | 14分36秒18▲ | 1999/2/25 |
皇學館 | 鈴木翔也 | 1年 | 静岡・浜松日体 | 14分44秒07▲ | 1999/4/15 |
皇學館 | 原田翼 | 1年 | 愛知・豊明 | 14分51秒97▲ | 1999/5/3 |
皇學館 | 金谷智顕 | 3年 | 愛知・名経大高蔵 | 31分31秒00 | 1997/6/29 |
皇學館 | 大河内雄登 | 3年 | 三重・皇學館 | 15分22秒26▲ | 1997/8/19 |
立命館 | 小岩慎治 | 4年 | 奈良・智辯学園 | 30分49秒60 | 1996/4/12 |
立命館 | 辻村公佑 | 4年 | 兵庫・三田祥雲館 | 29分48秒04 | 1997/1/16 |
立命館 | 原田裕作 | 4年 | 兵庫・洲本 | 30分00秒03 | 1997/2/21 |
立命館 | 森太一 | 4年 | 佐賀・鳥栖 | 30分34秒72 | 1996/5/31 |
立命館 | 今井崇人 | 3年 | 兵庫・宝塚北 | 29分43秒89 | 1996/11/2 |
立命館 | 髙畑祐樹 | 3年 | 滋賀・水口東 | 30分08秒29 | 1997/10/14 |
立命館 | 中井拓実 | 3年 | 奈良・智辯学園 | 30分54秒24 | 1997/7/8 |
立命館 | 藤田孝介 | 3年 | 奈良・智辯学園 | 30分54秒43 | 1997/7/4 |
立命館 | 岡田浩平 | 2年 | 京都・洛南 | 30分37秒31 | 1999/3/11 |
立命館 | 前川紘導 | 2年 | 京都・網野 | 30分15秒58 | 1998/11/6 |
立命館 | 吉岡遼人 | 2年 | 滋賀・草津東 | 30分05秒32 | 1998/6/2 |
立命館 | 鈴木雄太 | 1年 | 愛知・豊川 | 31分01秒21 | 1999/5/23 |
立命館 | 髙畑凌太 | 1年 | 滋賀・草津東 | 31分05秒13 | 1999/8/20 |
京都産業 | 日下聖也 | 4年 | 徳島・徳島科技 | 31分10秒29 | 1996/5/28 |
京都産業 | 井本景 | 4年 | 高知・高知工 | 14分53秒02▲ | 1996/6/4 |
京都産業 | 上坂優太 | 4年 | 滋賀・比叡山 | 30分12秒67 | 1996/10/8 |
京都産業 | 西川和希 | 4年 | 滋賀・滋賀学園 | 30分38秒92 | 1997/3/17 |
京都産業 | 黒川大輔 | 3年 | 京都・桂 | 14分47秒54▲ | 1997/6/9 |
京都産業 | 宮下朝光 | 3年 | 広島・世羅 | 30分36秒10 | 1997/10/27 |
京都産業 | 本井義明 | 3年 | 京都・大谷 | 14分51秒23▲ | 1997/7/9 |
京都産業 | 市川佳孝 | 2年 | 岐阜・中京 (現中京学院大中京) | 31分22秒91 | 1998/12/10 |
京都産業 | 稲垣雄二 | 2年 | 滋賀・草津東 | 30分43秒45 | 1999/2/27 |
京都産業 | 畠中択実 | 2年 | 和歌山・南部 | 31分30秒25 | 1999/1/28 |
京都産業 | 浦田昂生 | 1年 | 奈良・智辯学園 奈良カレッジ | 30分39秒60 | 1999/7/7 |
京都産業 | 北澤涼雅 | 1年 | 京都・久御山 | 14分47秒40▲ | 1999/11/3 |
京都産業 | 坂口博基 | 1年 | 和歌山・和歌山北 | 30分53秒98 | 1999/5/24 |
大阪経済 | 西川佳汰 | 4年 | 奈良・智辯学園 | 31分52秒57 | 1996/12/17 |
大阪経済 | 塚本裕也 | 4年 | 兵庫・姫路商 | 30分28秒60 | 1996/10/30 |
大阪経済 | 水谷航太 | 4年 | 兵庫・姫路商 | 31分43秒51 | 1997/2/10 |
大阪経済 | 福井智也 | 4年 | 兵庫・伊川谷北 | 31分02秒94 | 1996/8/29 |
大阪経済 | 伊吹崚汰 | 3年 | 大阪・履正社 | 31分16秒48 | 1997/9/15 |
大阪経済 | 内山優弥 | 3年 | 兵庫・西脇工 | 31分02秒74 | 1998/3/11 |
大阪経済 | 松原恭祐 | 3年 | 大阪・履正社 | 30分50秒48 | 1997/4/19 |
大阪経済 | 山口祐太 | 3年 | 大阪・大体大浪商 | 31分33秒38 | 1997/10/27 |
大阪経済 | 富田遼太郎 | 2年 | 大阪・大阪 | 30分33秒20 | 1998/6/24 |
大阪経済 | 酒上真太朗 | 2年 | 兵庫・報徳学園 | 31分20秒01 | 1998/9/22 |
大阪経済 | 徳丸晴紀 | 2年 | 兵庫・県西宮 | 31分34秒81 | 1999/1/28 |
大阪経済 | 須田真生 | 1年 | 大阪・大阪桐蔭 | 31分45秒50 | 1999/12/24 |
大阪経済 | 乗松完冴 | 1年 | 奈良・智辯学園 奈良カレッジ | 31分54秒40 | 1999/10/21 |
広島経済 | 大下浩平 | M2年 | 広島・安芸南 | 30分26秒93 | 1994/12/16 |
広島経済 | 大島拓也 | 4年 | 山口・高川学園 | 32分58秒62 | 1997/2/26 |
広島経済 | 柴野敏一 | 4年 | 広島・尾道東 | 33分52秒92 | 1996/6/12 |
広島経済 | 古谷龍斗 | 4年 | 山口・高川学園 | 14分48秒30▲ | 1996/4/3 |
広島経済 | 木邑駿 | 3年 | 岡山・倉敷 | 31分58秒90 | 1998/1/15 |
広島経済 | 松石啓輔 | 3年 | 三重・高田 | 14分48秒98▲ | 1997/5/22 |
広島経済 | 山中陽太 | 3年 | 愛媛・八幡浜 | 15分16秒80▲ | 1997/8/13 |
広島経済 | 一宮颯斗 | 2年 | 愛媛・八幡浜 | 15分01秒52▲ | 1998/5/2 |
広島経済 | 大竹康平 | 2年 | 岡山・倉敷商 | 15分52秒72▲ | 1998/5/20 |
広島経済 | 河原洋太 | 2年 | 広島・西条農 | 31分27秒72 | 1999/3/13 |
広島経済 | 谷澤泰輝 | 2年 | 兵庫・報徳学園 | 15分02秒50▲ | 1999/1/26 |
広島経済 | 脇田怜司 | 2年 | 広島・呉 | 31分12秒91 | 1999/3/20 |
広島経済 | 山崎達哉 | 1年 | 岡山・玉野光南 | 15分04秒42▲ | 1999/9/6 |
第一工業 | ジェフリギチア | 4年 | ケニア・ガルディア | 29分45秒80 | 1996/10/8 |
第一工業 | 城ヶ﨑大地 | 4年 | 鹿児島・鹿屋工 | 32分33秒80 | 1996/7/21 |
第一工業 | 中山繕勧 | 4年 | 長崎・松浦 | 33分04秒48 | 1997/2/15 |
第一工業 | 米永夏輝 | 4年 | 鹿児島・鹿屋工 | 32分08秒88 | 1996/8/9 |
第一工業 | 増元祐一郎 | 4年 | 鹿児島・指宿商 | 32分23秒17 | 1996/11/15 |
第一工業 | 川原林廉 | 3年 | 鹿児島・国分中央 | 31分29秒75 | 1998/2/11 |
第一工業 | 奥西瑞希 | 3年 | 鹿児島・鹿児島実 | 33分45秒19 | 1997/5/20 |
第一工業 | 大西豪 | 2年 | 鹿児島・川内 | 31分50秒22 | 1998/12/2 |
第一工業 | 久留須保壱 | 2年 | 鹿児島・出水中央 | 31分56秒56 | 1998/9/9 |
第一工業 | 松永成昭 | 2年 | 熊本・芦北 | 33分02秒53 | 1999/3/9 |
第一工業 | 増野光希 | 2年 | 福岡・福岡工 | 15分28秒23▲ | 1998/5/29 |
第一工業 | 白ヶ澤優樹 | 1年 | 鹿児島・吹上 | 32分53秒24 | 1999/4/27 |
第一工業 | 小山侑紀 | 1年 | 愛知・豊川工 | 34分06秒35 | 1999/6/21 |
日本学連 | 松舘悠斗/星槎道都大 | 3年 | 岩手・一関学院 | 29分55秒70 | 1997/5/24 |
日本学連 | 時田爽志/秋田大 | 3年 | 秋田・横手 | 31分51秒16 | 1997/8/28 |
日本学連 | 永戸聖/山梨学院大 | 4年 | 岩手・盛岡工 | 29分05秒94 | 1997/1/13 |
日本学連 | 福田裕大/金沢大 | 4年 | 石川・星稜 | 30分29秒71 | 1996/11/19 |
日本学連 | 石井優樹/関西学院大 | 3年 | 大阪・布施 | 29分34秒63 | 1997/12/3 |
日本学連 | 河北竜治/広島大 | 4年 | 島根・出雲 | 30分46秒14 | 1996/10/29 |
日本学連 | 古川大晃/熊本大 | 4年 | 熊本・八代 | 30分10秒01 | 1995/10/9 |
日本学連 | 伊藤達彦/東京国際大 | 3年 | 静岡・浜松商 | 29分12秒04 | 1998/3/23 |
日本学連 | 米井翔也/亜細亜大 | 4年 | 東京・東京 | 29分21秒58 | 1997/2/1 |
日本学連 | 坂東剛/関西学院大 | 4年 | 大阪・花園 | 29分50秒19 | 1996/12/12 |
日本学連 | 土肥祐貴/関西大 | 4年 | 大阪・関大北陽 | 30分10秒72 | 1996/11/23 |
日本学連 | 森重恒太/山口大 | 4年 | 広島・祇園北 | 30分25秒01 | 1996/12/17 |
日本学連 | 実近力丸/環太平洋大 | 2年 | 広島・如水館 | 30分27秒73 | 1999/3/7 |
日本学連 | 辻川諒/九州大 | 2年 | 滋賀・膳所 | 30分55秒78 | 1997/7/25 |
東海学連 | 戸村将/中京大 | 3年 | 愛知・小牧南 | 31分18秒60 | 1997/9/7 |
東海学連 | 神里裕司/岐阜経済大 | 3年 | 沖縄・コザ | 31分25秒80 | 1997/8/22 |
東海学連 | 下地健介/愛知教育大 | 4年 | 愛知・江南 | 31分11秒71 | 1996/8/15 |
東海学連 | 金子雅也/静岡大 | M1年 | 静岡・浜松西 | 31分47秒16 | 1996/1/26 |
東海学連 | 細澤幸輝/三重大 | 6年 | 兵庫・六甲 | 31分12秒94 | 1993/10/12 |
東海学連 | 國司寛人/名古屋大 | D1年 | 静岡・富士 | 30分04秒01 | 1993/8/12 |
東海学連 | 川内秀哉/中京大 | 1年 | 宮崎・宮崎南 | 32分18秒31 | 1999/6/16 |
東海学連 | 岸田裕也/名古屋大 | M2年 | 三重・津西 | 30分53秒08 | 1994/11/15 |
東海学連 | 武隈泰貴/岐阜経済大 | 4年 | 富山・富山商 | 31分10秒43 | 1996/7/21 |
東海学連 | 近藤啓太/鈴鹿高専 | S1年 | 三重・鈴鹿高専 | 32分20秒61 | 1997/8/30 |
東海学連 | 久田淳司/豊田高専 | 5年 | 愛知・豊田高専 | 31分27秒42 | 1998/11/10 |
東海学連 | 石川陽一/愛知大 | 2年 | 愛知・愛知啓成 | 30分57秒30 | 1999/1/1 |
東海学連 | 塚本亮司/名古屋大 | 3年 | 愛知・刈谷 | 30分59秒21 | 1997/7/3 |
第50回 全日本大学駅伝 2018 区間オーダー
※区間オーダーは、2018年11月1日(木)締め切りで、2018年11月2日(金)に公式発表予定です!
※「*」は当日変更選手
※10000mSB(シーズンベスト)の欄の、▲印は5,000mSB(シーズンベスト)を意味します。
No. | チーム | 区間 | 選手名 | 学年 | 10000m SB |
---|---|---|---|---|---|
1 | 神奈川大 | 1区 | 山藤篤司 | 4年 | 28分35秒41 |
1 | 神奈川大 | 2区 | 安田共貴 | 3年 | 29分57秒92 |
1 | 神奈川大 | 3区 | 多和田涼介 | 4年 | 14分04秒84▲ |
1 | 神奈川大 | 4区 | 北﨑拓矢 | 2年 | 29分40秒71 |
1 | 神奈川大 | 5区 | 荻野太成 | 3年 | 14分20秒00▲ |
1 | 神奈川大 | 6区 | 森淳喜 | 3年 | 14分40秒10▲ |
1 | 神奈川大 | 7区 | 井手孝一 | 2年 | 30分16秒57 |
1 | 神奈川大 | 8区 | 越川堅太 | 3年 | 28分53秒11 |
1 | 神奈川大 | 補欠 | 枝村高輔 | 4年 | 14分36秒20▲ |
1 | 神奈川大 | 補欠 | 小笠原峰士 | 2年 | 14分32秒68▲ |
1 | 神奈川大 | 補欠 | 川口慧 | 1年 | 14分11秒54▲ |
1 | 神奈川大 | 補欠 | 西方大珠 | 1年 | 14分24秒58▲ |
1 | 神奈川大 | 補欠 | 安田響 | 1年 | 14分29秒96▲ |
2 | 東海大 | 1区* | 西川雄一朗 | 3年 | 29分17秒97 |
2 | 東海大 | 2区 | 關颯人 | 3年 | 13分53秒46▲ |
2 | 東海大 | 3区 | 館澤亨次 | 3年 | 13分53秒12▲ |
2 | 東海大 | 4区 | 西田壮志 | 2年 | 29分07秒46 |
2 | 東海大 | 5区 | 鬼塚翔太 | 3年 | 29分14秒35 |
2 | 東海大 | 6区 | 郡司陽大 | 3年 | 29分26秒72 |
2 | 東海大 | 7区 | 湊谷春紀 | 4年 | 30分03秒94 |
2 | 東海大 | 8区 | 湯澤舜 | 4年 | 29分19秒94 |
2 | 東海大 | 補欠 | 小松陽平 | 3年 | 29分26秒47 |
2 | 東海大 | 補欠 | 髙田凜太郎 | 3年 | 29分16秒15 |
2 | 東海大 | 補欠 | 中島怜利 | 3年 | 29分32秒16 |
2 | 東海大 | 補欠 | 松尾淳之介 | 3年 | 29分16秒70 |
2 | 東海大 | 補欠* | 塩澤稀夕 | 2年 | 14分36秒13▲ |
3 | 青山学院大 | 1区* | 小野田勇次 | 4年 | 28分57秒30 |
3 | 青山学院大 | 2区* | 橋詰大慧 | 4年 | 29分52秒45 |
3 | 青山学院大 | 3区 | 鈴木塁人 | 3年 | 29分06秒94 |
3 | 青山学院大 | 4区 | 林奎介 | 4年 | 29分27秒46 |
3 | 青山学院大 | 5区 | 吉田祐也 | 3年 | 29分44秒26 |
3 | 青山学院大 | 6区 | 吉田圭太 | 2年 | 13分56秒18▲ |
3 | 青山学院大 | 7区* | 森田歩希 | 4年 | 29分25秒05 |
3 | 青山学院大 | 8区 | 梶谷瑠哉 | 4年 | 28分43秒76 |
3 | 青山学院大 | 補欠 | 橋間貴弥 | 4年 | 29分37秒74 |
3 | 青山学院大 | 補欠 | 竹石尚人 | 3年 | 29分22秒79 |
3 | 青山学院大 | 補欠* | 湯原慶吾 | 1年 | 14分00秒71▲ |
3 | 青山学院大 | 補欠* | 神林勇太 | 2年 | 13分58秒70▲ |
3 | 青山学院大 | 補欠* | 岩見秀哉 | 2年 | 14分03秒09▲ |
4 | 駒澤大 | 1区* | 加藤淳 | 2年 | 29分17秒87 |
4 | 駒澤大 | 2区* | 片西景 | 4年 | 28分38秒70 |
4 | 駒澤大 | 3区 | 伊勢翔吾 | 4年 | 29分21秒04 |
4 | 駒澤大 | 4区 | 中村大成 | 3年 | 29分18秒52 |
4 | 駒澤大 | 5区 | 伊東颯汰 | 2年 | 29分06秒69 |
4 | 駒澤大 | 6区* | 中村大聖 | 3年 | 29分45秒29 |
4 | 駒澤大 | 7区 | 堀合大輔 | 4年 | 29分10秒53 |
4 | 駒澤大 | 8区 | 山下一貴 | 3年 | 29分10秒91 |
4 | 駒澤大 | 補欠 | 下史典 | 4年 | 29分31秒48 |
4 | 駒澤大 | 補欠 | 白頭徹也 | 4年 | 29分14秒33 |
4 | 駒澤大 | 補欠* | 小原拓未 | 2年 | 29分18秒27 |
4 | 駒澤大 | 補欠* | 小島海斗 | 2年 | 29分39秒91 |
4 | 駒澤大 | 補欠* | 神戸駿介 | 2年 | 30分01秒42 |
5 | 東洋大 | 1区 | 田上建 | 2年 | 29分45秒56 |
5 | 東洋大 | 2区 | 西山和弥 | 2年 | 28分35秒72 |
5 | 東洋大 | 3区 | 今西駿介 | 3年 | 29分17秒37 |
5 | 東洋大 | 4区 | 浅井崚雅 | 2年 | 29分35秒05 |
5 | 東洋大 | 5区* | 小笹椋 | 4年 | 29分13秒81 |
5 | 東洋大 | 6区 | 鈴木宗孝 | 1年 | 29分17秒89 |
5 | 東洋大 | 7区* | 山本修二 | 4年 | 29分06秒27 |
5 | 東洋大 | 8区 | 相澤晃 | 3年 | 28分17秒81 |
5 | 東洋大 | 補欠 | 中村拳梧 | 4年 | 29分55秒19 |
5 | 東洋大 | 補欠 | 定方駿 | 3年 | 29分46秒20 |
5 | 東洋大 | 補欠 | 大森龍之介 | 2年 | 14分30秒16▲ |
5 | 東洋大 | 補欠* | 渡邉奏太 | 3年 | 13分43秒71▲ |
5 | 東洋大 | 補欠* | 吉川洋次 | 2年 | 29分04秒07 |
6 | 中央学院大 | 1区 | 髙橋翔也 | 2年 | 28分54秒68 |
6 | 中央学院大 | 2区 | 廣佳樹 | 4年 | 29分51秒20 |
6 | 中央学院大 | 3区 | 栗原啓吾 | 1年 | 29分51秒31 |
6 | 中央学院大 | 4区 | 吉田光汰 | 1年 | 29分42秒65 |
6 | 中央学院大 | 5区 | 藤井雄大 | 3年 | 29分42秒22 |
6 | 中央学院大 | 6区* | 石綿宏人 | 2年 | 29分11秒06 |
6 | 中央学院大 | 7区 | 釜谷直樹 | 4年 | 14分34秒08▲ |
6 | 中央学院大 | 8区* | 有馬圭哉 | 3年 | 29分08秒76 |
6 | 中央学院大 | 補欠 | 樋口陸 | 4年 | 30分32秒29 |
6 | 中央学院大 | 補欠 | 福岡海統 | 4年 | 29分32秒17 |
6 | 中央学院大 | 補欠 | 市山翼 | 4年 | 29分04秒74 |
6 | 中央学院大 | 補欠* | 青柳達也 | 1年 | 29分55秒11 |
6 | 中央学院大 | 補欠* | 川村悠登 | 3年 | 28分39秒39 |
7 | 札幌学院大 | 1区 | 田中佑典 | 2年 | 14分37秒41▲ |
7 | 札幌学院大 | 2区 | ローレンスグレ | 1年 | 13分55秒25▲ |
7 | 札幌学院大 | 3区 | 佐々木祐介 | 3年 | 14分49秒60▲ |
7 | 札幌学院大 | 4区* | 宇野翔 | 2年 | 15分06秒93▲ |
7 | 札幌学院大 | 5区 | 岩本元汰 | 2年 | 15分25秒14▲ |
7 | 札幌学院大 | 6区* | 工藤真 | 1年 | 15分24秒14▲ |
7 | 札幌学院大 | 7区* | 幸谷玲弥 | 1年 | 15分24秒01▲ |
7 | 札幌学院大 | 8区 | 野村隼斗 | 2年 | 14分53秒18▲ |
7 | 札幌学院大 | 補欠 | 金子有輝也 | 4年 | 15分37秒90▲ |
7 | 札幌学院大 | 補欠 | 山内流星 | 2年 | 15分30秒61▲ |
7 | 札幌学院大 | 補欠* | 松坂栄輝 | 2年 | 15分16秒47▲ |
7 | 札幌学院大 | 補欠* | 原田響 | 3年 | 14分49秒56▲ |
7 | 札幌学院大 | 補欠* | 木下優斗 | 4年 | 15分18秒59▲ |
8 | 東北大 | 1区 | 松浦崇之 | 3年 | 31分50秒67 |
8 | 東北大 | 2区 | 酒井洋輔 | 4年 | — |
8 | 東北大 | 3区 | 立野佑太 | 3年 | 15分27秒18▲ |
8 | 東北大 | 4区 | 早坂謙児 | M2年 | 15分43秒63▲ |
8 | 東北大 | 5区 | 松田将大 | 4年 | 15分57秒79▲ |
8 | 東北大 | 6区 | 木村秀 | 2年 | 16分17秒69▲ |
8 | 東北大 | 7区 | 本田雄生 | M2年 | 32分42秒37 |
8 | 東北大 | 8区 | 齊藤寛峻 | D3年 | 31分47秒99 |
8 | 東北大 | 補欠 | 嶋田拓郎 | 3年 | 32分42秒74 |
8 | 東北大 | 補欠 | 三浦大樹 | 3年 | 17分00秒01▲ |
8 | 東北大 | 補欠 | 脇田陽平 | 3年 | 32分06秒33 |
8 | 東北大 | 補欠 | 黒須大地 | 2年 | 34分47秒90 |
8 | 東北大 | 補欠 | 田沼怜 | 2年 | 16分04秒35▲ |
9 | 早稲田大 | 1区 | 千明龍之佑 | 1年 | 30分16秒44 |
9 | 早稲田大 | 2区 | 宍倉健浩 | 2年 | 14分22秒66▲ |
9 | 早稲田大 | 3区 | 中谷雄飛 | 1年 | 29分19秒98 |
9 | 早稲田大 | 4区 | 太田直希 | 1年 | 14分09秒43▲ |
9 | 早稲田大 | 5区 | 半澤黎斗 | 1年 | 14分18秒75▲ |
9 | 早稲田大 | 6区* | 小澤直人 | 4年 | 14分08秒52▲ |
9 | 早稲田大 | 7区 | 遠藤宏夢 | 3年 | 29分56秒59 |
9 | 早稲田大 | 8区 | 清水歓太 | 4年 | 29分48秒08 |
9 | 早稲田大 | 補欠 | 太田智樹 | 3年 | 28分56秒32 |
9 | 早稲田大 | 補欠 | 新迫志希 | 3年 | 14分19秒20▲ |
9 | 早稲田大 | 補欠 | 吉田匠 | 2年 | 14分07秒40▲ |
9 | 早稲田大 | 補欠 | 山口賢助 | 1年 | 14分24秒23▲ |
9 | 早稲田大 | 補欠* | 車田颯 | 4年 | 14分13秒06▲ |
10 | 法政大 | 1区 | 青木涼真 | 3年 | 29分35秒48 |
10 | 法政大 | 2区 | 鎌田航生 | 1年 | 30分30秒84 |
10 | 法政大 | 3区 | 佐藤敏也 | 3年 | 28分35秒98 |
10 | 法政大 | 4区 | 岡原仁志 | 3年 | 29分47秒14 |
10 | 法政大 | 5区 | 狩野琢巳 | 4年 | 29分51秒38 |
10 | 法政大 | 6区 | 坂東悠汰 | 4年 | 29分19秒72 |
10 | 法政大 | 7区 | 土井大輔 | 4年 | 30分15秒29 |
10 | 法政大 | 8区 | 大畑和真 | 4年 | 29分32秒99 |
10 | 法政大 | 補欠 | 鈴木亮平 | 4年 | 30分06秒13 |
10 | 法政大 | 補欠 | 矢嶋謙悟 | 4年 | 30分29秒66 |
10 | 法政大 | 補欠 | 増田蒼馬 | 3年 | 30分38秒72 |
10 | 法政大 | 補欠 | 坪井慧 | 3年 | 30分15秒04 |
10 | 法政大 | 補欠 | 守角隼 | 1年 | 14分27秒14▲ |
11 | 國學院大 | 1区* | 臼井健太 | 2年 | 29分51秒94 |
11 | 國學院大 | 2区 | 浦野雄平 | 3年 | 29分34秒73 |
11 | 國學院大 | 3区 | 青木祐人 | 3年 | 31分00秒88 |
11 | 國學院大 | 4区* | 藤木宏太 | 1年 | 29分37秒02 |
11 | 國學院大 | 5区 | 江島崚太 | 4年 | 30分39秒74 |
11 | 國學院大 | 6区 | 茂原大悟 | 3年 | 29分53秒13 |
11 | 國學院大 | 7区 | 土方英和 | 3年 | 28分44秒28 |
11 | 國學院大 | 8区 | 長谷勇汰 | 4年 | 29分46秒77 |
11 | 國學院大 | 補欠 | 小中駿祐 | 4年 | 29分38秒19 |
11 | 國學院大 | 補欠 | 芹澤昭紀 | 4年 | 30分07秒21 |
11 | 國學院大 | 補欠 | 蜂屋瑛拡 | 4年 | 30分38秒25 |
11 | 國學院大 | 補欠* | 稲毛暉斗 | 3年 | 30分12秒06 |
11 | 國學院大 | 補欠* | 河東寛大 | 2年 | 29分43秒89 |
12 | 城西大 | 1区 | 西嶋雄伸 | 3年 | 30分44秒88 |
12 | 城西大 | 2区 | 荻久保寛也 | 3年 | 29分52秒51 |
12 | 城西大 | 3区 | 大里凌央 | 2年 | 30分35秒57 |
12 | 城西大 | 4区 | 服部潤哉 | 4年 | 31分03秒07 |
12 | 城西大 | 5区 | 中原佑仁 | 3年 | 30分22秒67 |
12 | 城西大 | 6区 | 峐下拓斗 | 4年 | 14分15秒70▲ |
12 | 城西大 | 7区 | 鈴木勝彦 | 4年 | 29分55秒24 |
12 | 城西大 | 8区 | 金子元気 | 4年 | 29分20秒32 |
12 | 城西大 | 補欠 | 中島公平 | 4年 | 31分12秒69 |
12 | 城西大 | 補欠 | 梶川由稀 | 2年 | 30分27秒53 |
12 | 城西大 | 補欠 | 菊地駿弥 | 2年 | 14分28秒68▲ |
12 | 城西大 | 補欠 | 雲井崚太 | 2年 | 31分09秒15 |
12 | 城西大 | 補欠 | 松尾鴻雅 | 1年 | 31分14秒45 |
13 | 明治大 | 1区* | 鈴木聖人 | 1年 | 29分40秒56 |
13 | 明治大 | 2区* | 阿部弘輝 | 3年 | 28分27秒56 |
13 | 明治大 | 3区 | 三輪軌道 | 3年 | 30分33秒71 |
13 | 明治大 | 4区 | 小袖英人 | 2年 | 29分29秒05 |
13 | 明治大 | 5区 | 村上純大 | 2年 | 29分35秒83 |
13 | 明治大 | 6区 | 斉藤寛明 | 3年 | 30分22秒77 |
13 | 明治大 | 7区 | 角出龍哉 | 4年 | 29分44秒89 |
13 | 明治大 | 8区 | 佐々木大輔 | 3年 | 29分53秒32 |
13 | 明治大 | 補欠 | 中島大就 | 3年 | 28分37秒35 |
13 | 明治大 | 補欠 | 岸哲也 | 3年 | 30分36秒24 |
13 | 明治大 | 補欠 | 南俊希 | 3年 | 30分45秒59 |
13 | 明治大 | 補欠* | 中嶋大樹 | 1年 | 30分24秒16 |
13 | 明治大 | 補欠* | 前田舜平 | 2年 | 29分03秒35 |
14 | 帝京大 | 1区 | 竹下凱 | 4年 | 29分17秒90 |
14 | 帝京大 | 2区 | 横井裕仁 | 4年 | 14分00秒18▲ |
14 | 帝京大 | 3区 | 岩佐壱誠 | 3年 | 14分02秒92▲ |
14 | 帝京大 | 4区 | 遠藤大地 | 1年 | 13分59秒85▲ |
14 | 帝京大 | 5区 | 小森稜太 | 3年 | 29分57秒57 |
14 | 帝京大 | 6区 | 谷村龍生 | 2年 | 14分08秒08▲ |
14 | 帝京大 | 7区 | 畔上和弥 | 4年 | 30分12秒82 |
14 | 帝京大 | 8区 | 平田幸四郎 | 3年 | 14分20秒49▲ |
14 | 帝京大 | 補欠 | 島貫温太 | 3年 | 14分06秒19▲ |
14 | 帝京大 | 補欠 | 吉野貴大 | 3年 | 29分42秒66 |
14 | 帝京大 | 補欠 | 小野寺悠 | 2年 | 14分04秒61▲ |
14 | 帝京大 | 補欠 | 星岳 | 2年 | 14分09秒56▲ |
14 | 帝京大 | 補欠 | 中村風馬 | 1年 | 14分14秒65▲ |
15 | 日本体育大 | 1区 | 池田耀平 | 2年 | 30分20秒75 |
15 | 日本体育大 | 2区 | 中川翔太 | 3年 | 29分12秒05 |
15 | 日本体育大 | 3区 | 宮﨑勇将 | 4年 | 30分13秒89 |
15 | 日本体育大 | 4区 | 林田元輝 | 4年 | 14分26秒44▲ |
15 | 日本体育大 | 5区 | 志賀康太 | 4年 | 30分32秒22 |
15 | 日本体育大 | 6区 | 岩室天輝 | 2年 | 29分20秒58 |
15 | 日本体育大 | 7区 | 廻谷賢 | 3年 | 14分15秒11▲ |
15 | 日本体育大 | 8区 | 山口和也 | 3年 | 28分56秒05 |
15 | 日本体育大 | 補欠 | 酒匂郁海 | 4年 | 14分27秒01▲ |
15 | 日本体育大 | 補欠 | 室伏穂高 | 4年 | 29分53秒73 |
15 | 日本体育大 | 補欠 | 山口晟弥 | 4年 | 30分00秒29 |
15 | 日本体育大 | 補欠 | 小松力歩 | 3年 | 31分04秒51 |
15 | 日本体育大 | 補欠 | 冨田真佑 | 3年 | 29分50秒74 |
16 | 順天堂大 | 1区 | 野口雄大 | 2年 | 31分13秒88 |
16 | 順天堂大 | 2区 | 藤曲寛人 | 3年 | 29分24秒92 |
16 | 順天堂大 | 3区* | 橋本龍一 | 3年 | 29分07秒79 |
16 | 順天堂大 | 4区 | 塩尻和也 | 4年 | 28分26秒64 |
16 | 順天堂大 | 5区* | 澤藤響 | 2年 | — |
16 | 順天堂大 | 6区 | 小島優作 | 1年 | 14分13秒31▲ |
16 | 順天堂大 | 7区* | 山田攻 | 4年 | 29分47秒14 |
16 | 順天堂大 | 8区 | 難波皓平 | 3年 | 29分56秒90 |
16 | 順天堂大 | 補欠 | 野田一輝 | 3年 | 29分21秒62 |
16 | 順天堂大 | 補欠 | 牧瀬圭斗 | 1年 | 30分22秒30 |
16 | 順天堂大 | 補欠* | 清水颯大 | 2年 | 30分56秒37 |
16 | 順天堂大 | 補欠* | 多久和能広 | 2年 | 30分35秒81 |
16 | 順天堂大 | 補欠* | 鈴木雄人 | 3年 | 30分21秒18 |
17 | 日本大 | 1区 | 横山徹 | 2年 | 31分27秒93 |
17 | 日本大 | 2区* | 武田悠太郎 | 2年 | 30分23秒48 |
17 | 日本大 | 3区 | 野田啓太 | 2年 | 30分40秒40 |
17 | 日本大 | 4区 | 鈴木康平 | 1年 | 32分11秒20 |
17 | 日本大 | 5区 | 松木之衣 | 3年 | 30分25秒64 |
17 | 日本大 | 6区 | 北野太翔 | 1年 | 30分28秒72 |
17 | 日本大 | 7区 | パトリック マゼンゲワンブィ | 4年 | 28分02秒65 |
17 | 日本大 | 8区 | 阿部涼 | 3年 | 30分19秒72 |
17 | 日本大 | 補欠 | 岡田慶一朗 | 4年 | 31分36秒07 |
17 | 日本大 | 補欠 | 金子智哉 | 3年 | 31分45秒72 |
17 | 日本大 | 補欠 | 大池竜紀 | 1年 | 14分51秒54▲ |
17 | 日本大 | 補欠 | 天野竜汰 | 1年 | 14分43秒44▲ |
17 | 日本大 | 補欠* | 竹元亮太 | 2年 | 14分37秒40▲ |
18 | 新潟医療福祉 | 1区 | 高山雅弘 | 4年 | 31分02秒99 |
18 | 新潟医療福祉 | 2区 | 本間豊 | 1年 | 31分45秒48 |
18 | 新潟医療福祉 | 3区 | 小熊玲央 | 4年 | 32分48秒91 |
18 | 新潟医療福祉 | 4区 | 阿部智輝 | 3年 | 32分23秒28 |
18 | 新潟医療福祉 | 5区 | 村越大知 | 1年 | 32分54秒26 |
18 | 新潟医療福祉 | 6区 | 山下惠大 | 2年 | 31分36秒66 |
18 | 新潟医療福祉 | 7区 | 小林史弥 | 3年 | 30分44秒52 |
18 | 新潟医療福祉 | 8区 | 若澤新也 | 4年 | 31分08秒87 |
18 | 新潟医療福祉 | 補欠 | 志賀達哉 | 4年 | 33分08秒30 |
18 | 新潟医療福祉 | 補欠 | 亀田拓郎 | 3年 | 33分05秒30 |
18 | 新潟医療福祉 | 補欠 | 田中優人 | 3年 | 33分22秒27 |
18 | 新潟医療福祉 | 補欠 | 馬上航平 | 1年 | 33分33秒56 |
18 | 新潟医療福祉 | 補欠 | 前田魁人 | 4年 | 33分44秒72 |
19 | 愛知工業大 | 1区 | 植松達也 | 3年 | 30分30秒11 |
19 | 愛知工業大 | 2区 | 小林宏輔 | 2年 | 30分56秒13 |
19 | 愛知工業大 | 3区 | 児玉勘太 | 3年 | 31分15秒75 |
19 | 愛知工業大 | 4区 | 鈴木高虎 | 2年 | 30分56秒96 |
19 | 愛知工業大 | 5区 | 岡本優樹 | 4年 | 31分30秒80 |
19 | 愛知工業大 | 6区 | 服部大暉 | 2年 | 31分33秒62 |
19 | 愛知工業大 | 7区 | 高橋創太郎 | 3年 | 32分00秒12 |
19 | 愛知工業大 | 8区 | 中村正明 | 2年 | 31分04秒93 |
19 | 愛知工業大 | 補欠 | 今徳直輝 | 4年 | 32分35秒94 |
19 | 愛知工業大 | 補欠 | 大野誠士 | 3年 | 32分05秒84 |
19 | 愛知工業大 | 補欠 | 山中創介 | 3年 | 32分51秒89 |
19 | 愛知工業大 | 補欠 | 三浦舜 | 2年 | 15分36秒40▲ |
19 | 愛知工業大 | 補欠 | 堀田翔紀 | 1年 | 32分43秒56 |
20 | 皇學館大 | 1区 | 山下大地 | 4年 | 14分25秒85▲ |
20 | 皇學館大 | 2区* | 上村一真 | 4年 | 31分10秒39 |
20 | 皇學館大 | 3区 | 桑山楓矢 | 2年 | 14分36秒18▲ |
20 | 皇學館大 | 4区 | 上村直也 | 2年 | 14分26秒62▲ |
20 | 皇學館大 | 5区 | 原田翼 | 1年 | 14分51秒97▲ |
20 | 皇學館大 | 6区* | 平山寛人 | 2年 | 14分32秒10▲ |
20 | 皇學館大 | 7区* | 新美健 | 3年 | 14分39秒70▲ |
20 | 皇學館大 | 8区 | 平野恵大 | 3年 | 14分32秒40▲ |
20 | 皇學館大 | 補欠 | 山下慧士 | 3年 | 14分35秒83▲ |
20 | 皇學館大 | 補欠 | 大河内雄登 | 3年 | 15分22秒26▲ |
20 | 皇學館大 | 補欠* | 川瀬翔矢 | 2年 | 14分13秒99▲ |
20 | 皇學館大 | 補欠* | 鈴木翔也 | 1年 | 14分44秒07▲ |
20 | 皇學館大 | 補欠* | 金谷智顕 | 3年 | 31分31秒00 |
21 | 立命館大 | 1区 | 小岩慎治 | 4年 | 30分49秒60 |
21 | 立命館大 | 2区 | 高畑祐樹 | 3年 | 30分08秒29 |
21 | 立命館大 | 3区 | 原田裕作 | 4年 | 30分00秒03 |
21 | 立命館大 | 4区 | 吉岡遼人 | 2年 | 30分05秒32 |
21 | 立命館大 | 5区 | 前川紘導 | 2年 | 30分15秒58 |
21 | 立命館大 | 6区 | 岡田浩平 | 2年 | 30分37秒31 |
21 | 立命館大 | 7区 | 辻村公佑 | 4年 | 29分48秒04 |
21 | 立命館大 | 8区 | 今井崇人 | 3年 | 29分43秒89 |
21 | 立命館大 | 補欠 | 森太一 | 4年 | 30分34秒72 |
21 | 立命館大 | 補欠 | 中井拓実 | 3年 | 30分54秒24 |
21 | 立命館大 | 補欠 | 藤田孝介 | 3年 | 30分54秒43 |
21 | 立命館大 | 補欠 | 鈴木雄太 | 1年 | 31分01秒21 |
21 | 立命館大 | 補欠 | 高畑凌太 | 1年 | 31分05秒13 |
22 | 京都産業大 | 1区 | 浦田昂生 | 1年 | 30分39秒60 |
22 | 京都産業大 | 2区 | 稲垣雄二 | 2年 | 30分43秒45 |
22 | 京都産業大 | 3区 | 市川佳孝 | 2年 | 31分22秒91 |
22 | 京都産業大 | 4区 | 井本景 | 4年 | 14分53秒02▲ |
22 | 京都産業大 | 5区 | 日下聖也 | 4年 | 31分10秒29 |
22 | 京都産業大 | 6区 | 西川和希 | 4年 | 30分38秒92 |
22 | 京都産業大 | 7区 | 黒川大輔 | 3年 | 14分47秒54▲ |
22 | 京都産業大 | 8区 | 上坂優太 | 4年 | 30分12秒67 |
22 | 京都産業大 | 補欠 | 宮下朝光 | 3年 | 30分36秒10 |
22 | 京都産業大 | 補欠 | 本井義明 | 3年 | 14分51秒23▲ |
22 | 京都産業大 | 補欠 | 畠中択実 | 2年 | 31分30秒25 |
22 | 京都産業大 | 補欠 | 北澤涼雅 | 1年 | 14分47秒40▲ |
22 | 京都産業大 | 補欠 | 坂口博基 | 1年 | 30分53秒98 |
23 | 大阪経済大 | 1区 | 内山優弥 | 3年 | 31分02秒74 |
23 | 大阪経済大 | 2区 | 伊吹崚汰 | 3年 | 31分16秒48 |
23 | 大阪経済大 | 3区 | 塚本裕也 | 4年 | 30分28秒60 |
23 | 大阪経済大 | 4区 | 福井智也 | 4年 | 31分02秒94 |
23 | 大阪経済大 | 5区 | 酒上真太朗 | 2年 | 31分20秒01 |
23 | 大阪経済大 | 6区 | 松原恭祐 | 3年 | 30分50秒48 |
23 | 大阪経済大 | 7区 | 富田遼太郎 | 2年 | 30分33秒20 |
23 | 大阪経済大 | 8区 | 山口祐太 | 3年 | 31分33秒38 |
23 | 大阪経済大 | 補欠 | 西川佳汰 | 4年 | 31分52秒57 |
23 | 大阪経済大 | 補欠 | 水谷航太 | 4年 | 31分43秒51 |
23 | 大阪経済大 | 補欠 | 徳丸晴紀 | 2年 | 31分34秒81 |
23 | 大阪経済大 | 補欠 | 須田真生 | 1年 | 31分45秒50 |
23 | 大阪経済大 | 補欠 | 乗松完冴 | 1年 | 31分54秒40 |
24 | 広島経済大 | 1区 | 木邑駿 | 3年 | 31分58秒90 |
24 | 広島経済大 | 2区 | 大島拓也 | 4年 | 32分58秒62 |
24 | 広島経済大 | 3区 | 古谷龍斗 | 4年 | 14分48秒30▲ |
24 | 広島経済大 | 4区 | 柴野敏一 | 4年 | 33分52秒92 |
24 | 広島経済大 | 5区 | 一宮颯斗 | 2年 | 15分01秒52▲ |
24 | 広島経済大 | 6区 | 山崎達哉 | 1年 | 15分04秒42▲ |
24 | 広島経済大 | 7区 | 脇田怜司 | 2年 | 31分12秒91 |
24 | 広島経済大 | 8区 | 大下浩平 | M2年 | 30分26秒93 |
24 | 広島経済大 | 補欠 | 松石啓輔 | 3年 | 14分48秒98▲ |
24 | 広島経済大 | 補欠 | 山中陽太 | 3年 | 15分16秒80▲ |
24 | 広島経済大 | 補欠 | 大竹康平 | 2年 | 15分52秒72▲ |
24 | 広島経済大 | 補欠 | 河原洋太 | 2年 | 31分27秒72 |
24 | 広島経済大 | 補欠 | 谷澤泰輝 | 2年 | 15分02秒50▲ |
25 | 第一工業大 | 1区 | ジェフリギチア | 4年 | 29分45秒80 |
25 | 第一工業大 | 2区 | 城ヶ﨑大地 | 4年 | 32分33秒80 |
25 | 第一工業大 | 3区 | 川原林廉 | 3年 | 31分29秒75 |
25 | 第一工業大 | 4区 | 白ヶ澤優樹 | 1年 | 32分53秒24 |
25 | 第一工業大 | 5区 | 増野光希 | 2年 | 15分28秒23▲ |
25 | 第一工業大 | 6区 | 久留須保壱 | 2年 | 31分56秒56 |
25 | 第一工業大 | 7区* | 松永成昭 | 2年 | 33分02秒53 |
25 | 第一工業大 | 8区 | 米永夏輝 | 4年 | 32分08秒88 |
25 | 第一工業大 | 補欠 | 増元祐一郎 | 4年 | 32分23秒17 |
25 | 第一工業大 | 補欠 | 奥西瑞希 | 3年 | 33分45秒19 |
25 | 第一工業大 | 補欠 | 大西豪 | 2年 | 31分50秒22 |
25 | 第一工業大 | 補欠 | 小山侑紀 | 1年 | 34分06秒35 |
25 | 第一工業大 | 補欠* | 中山繕勧 | 4年 | 33分04秒48 |
26 | 日本学連選抜 | 1区 | 石井優樹 | 3年 | 29分34秒63 |
26 | 日本学連選抜 | 2区 | 永戸聖 | 4年 | 29分05秒94 |
26 | 日本学連選抜 | 3区 | 坂東剛 | 4年 | 29分50秒19 |
26 | 日本学連選抜 | 4区 | 土肥祐貴 | 4年 | 30分10秒72 |
26 | 日本学連選抜 | 5区 | 米井翔也 | 4年 | 29分21秒58 |
26 | 日本学連選抜 | 6区 | 古川大晃 | 4年 | 30分10秒01 |
26 | 日本学連選抜 | 7区 | 松舘悠斗 | 3年 | 29分55秒70 |
26 | 日本学連選抜 | 8区 | 辻川諒 | 2年 | 30分55秒78 |
26 | 日本学連選抜 | 補欠 | 時田爽志 | 3年 | 31分51秒16 |
26 | 日本学連選抜 | 補欠 | 福田裕大 | 4年 | 30分29秒71 |
26 | 日本学連選抜 | 補欠 | 河北竜治 | 4年 | 30分46秒14 |
26 | 日本学連選抜 | 補欠 | 伊藤達彦 | 3年 | 29分12秒04 |
26 | 日本学連選抜 | 補欠 | 森重恒太 | 4年 | 30分25秒01 |
26 | 日本学連選抜 | 補欠 | 実近力丸 | 2年 | 30分27秒73 |
27 | 東海学連選抜 | 1区 | 國司寛人 | D1年 | 30分04秒01 |
27 | 東海学連選抜 | 2区 | 岸田裕也 | M2年 | 30分53秒08 |
27 | 東海学連選抜 | 3区 | 武隈泰貴 | 4年 | 31分10秒43 |
27 | 東海学連選抜 | 4区 | 久田淳司 | 5年 | 31分27秒42 |
27 | 東海学連選抜 | 5区 | 下地健介 | 4年 | 31分11秒71 |
27 | 東海学連選抜 | 6区 | 細澤幸輝 | 6年 | 31分12秒94 |
27 | 東海学連選抜 | 7区 | 石川陽一 | 2年 | 30分57秒30 |
27 | 東海学連選抜 | 8区 | 塚本亮司 | 3年 | 30分59秒21 |
27 | 東海学連選抜 | 補欠 | 戸村将 | 3年 | 31分18秒60 |
27 | 東海学連選抜 | 補欠 | 神里裕司 | 3年 | 31分25秒80 |
27 | 東海学連選抜 | 補欠 | 金子雅也 | M1年 | 31分47秒16 |
27 | 東海学連選抜 | 補欠 | 川内秀哉 | 1年 | 32分18秒31 |
27 | 東海学連選抜 | 補欠 | 近藤啓太 | S1年 | 32分20秒61 |
第50回 全日本大学駅伝 2018 エントリーなんでもランキング
エントリー発表後に、エントリー選手の学年別、出身校別や、PBランキングなどの
エントリーなんでもランキングもまとめていきます!
10000m SBランキング (上位 100傑)
※100位以下のランキングはチームエントリーの表の「10000m SB」欄を並べ替えてご確認下さい♪
順位 | 記録 | 選手名 | 学年 | チーム名 | 出身高校 | 生年月日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 28m02s65 | P・M ワンブィ |
4年 | 日本 | ケニア・エリート | 1997/11/2 |
2位 | 28m17s81 | 相澤晃 | 3年 | 東洋 | 福島・学法石川 | 1997/7/18 |
3位 | 28m26s64 | 塩尻和也 | 4年 | 順天堂 | 群馬・伊勢崎清明 | 1996/11/8 |
4位 | 28m27s56 | 阿部弘輝 | 3年 | 明治 | 福島・学法石川 | 1997/11/19 |
5位 | 28m35s41 | 山藤篤司 | 4年 | 神奈川 | 愛知・愛知 | 1997/3/13 |
6位 | 28m35s72 | 西山和弥 | 2年 | 東洋 | 群馬・東農大二 | 1998/11/5 |
7位 | 28m35s98 | 佐藤敏也 | 3年 | 法政 | 愛知・愛知 | 1998/3/11 |
8位 | 28m37s35 | 中島大就 | 3年 | 明治 | 広島・世羅 | 1997/5/22 |
9位 | 28m38s70 | 片西景 | 4年 | 駒澤 | 東京・昭和一 | 1997/3/18 |
10位 | 28m43s76 | 梶谷瑠哉 | 4年 | 青山学院 | 栃木・白鷗大足利 | 1996/7/15 |
11位 | 28m44s28 | 土方英和 | 3年 | 國學院 | 埼玉・埼玉栄 | 1997/6/27 |
12位 | 28m53s11 | 越川堅太 | 3年 | 神奈川 | 東京・東京実 | 1997/12/16 |
13位 | 28m56s05 | 山口和也 | 3年 | 日本体育 | 広島・世羅 | 1997/8/25 |
14位 | 28m56s32 | 太田智樹 | 3年 | 早稲田 | 静岡・浜松日体 | 1997/10/17 |
15位 | 28m57s30 | 小野田勇次 | 4年 | 青山学院 | 愛知・豊川 | 1996/9/3 |
16位 | 29m03s35 | 前田舜平 | 2年 | 明治 | 岡山・倉敷 | 1998/6/5 |
17位 | 29m04s07 | 吉川洋次 | 2年 | 東洋 | 栃木・那須拓陽 | 1998/6/9 |
18位 | 29m05s94 | 永戸聖 | 4年 | 日本学連 | 岩手・盛岡工 | 1997/1/13 |
19位 | 29m06s27 | 山本修二 | 4年 | 東洋 | 石川・遊学館 | 1996/8/17 |
20位 | 29m06s69 | 伊東颯汰 | 2年 | 駒澤 | 大分・大分東明 | 1998/6/21 |
21位 | 29m06s94 | 鈴木塁人 | 3年 | 青山学院 | 千葉・流通経大柏 | 1997/7/23 |
22位 | 29m07s46 | 西田壮志 | 2年 | 東海 | 熊本・九州学院 | 1998/4/10 |
23位 | 29m07s79 | 橋本龍一 | 3年 | 順天堂 | 神奈川・法政二 | 1997/5/19 |
24位 | 29m10s53 | 堀合大輔 | 4年 | 駒澤 | 青森・青森山田 | 1996/12/18 |
25位 | 29m10s91 | 山下一貴 | 3年 | 駒澤 | 長崎・瓊浦 | 1997/7/29 |
26位 | 29m12s04 | 伊藤達彦 | 3年 | 日本学連 | 静岡・浜松商 | 1998/3/23 |
27位 | 29m12s05 | 中川翔太 | 3年 | 日本体育 | 熊本・九州学院 | 1997/8/17 |
28位 | 29m13s81 | 小笹椋 | 4年 | 東洋 | 埼玉・埼玉栄 | 1996/11/4 |
29位 | 29m14s33 | 白頭徹也 | 4年 | 駒澤 | 愛知・豊川工 | 1996/11/21 |
30位 | 29m14s35 | 鬼塚翔太 | 3年 | 東海 | 福岡・大牟田 | 1997/9/13 |
31位 | 29m16s15 | 髙田凜太郎 | 3年 | 東海 | 熊本・九州学院 | 1997/7/22 |
32位 | 29m16s70 | 松尾淳之介 | 3年 | 東海 | 秋田・秋田工 | 1997/6/15 |
33位 | 29m17s37 | 今西駿介 | 3年 | 東洋 | 宮崎・小林 | 1997/8/29 |
34位 | 29m17s87 | 加藤淳 | 2年 | 駒澤 | 兵庫・西脇工 | 1998/8/19 |
35位 | 29m17s89 | 鈴木宗孝 | 1年 | 東洋 | 神奈川・氷取沢 | 1999/4/7 |
36位 | 29m17s90 | 竹下凱 | 4年 | 帝京 | 静岡・常葉大橘 | 1996/9/4 |
37位 | 29m17s97 | 西川雄一朗 | 3年 | 東海 | 兵庫・須磨学園 | 1997/10/10 |
38位 | 29m18s27 | 小原拓未 | 2年 | 駒澤 | 岩手・一関学院 | 1999/3/19 |
39位 | 29m18s52 | 中村大成 | 3年 | 駒澤 | 宮城・東北 | 1997/10/5 |
40位 | 29m19s72 | 坂東悠汰 | 4年 | 法政 | 兵庫・津名 | 1996/11/21 |
41位 | 29m19s94 | 湯澤舜 | 4年 | 東海 | 長野・東海大三 (現東海大諏訪) |
1996/9/21 |
42位 | 29m19s98 | 中谷雄飛 | 1年 | 早稲田 | 長野・佐久長聖 | 1999/6/11 |
43位 | 29m20s32 | 金子元気 | 4年 | 城西 | 埼玉・坂戸西 | 1996/6/8 |
44位 | 29m20s58 | 岩室天輝 | 2年 | 日本体育 | 福岡・大牟田 | 1999/1/7 |
45位 | 29m21s04 | 伊勢翔吾 | 4年 | 駒澤 | 千葉・市船橋 | 1996/8/6 |
46位 | 29m21s58 | 米井翔也 | 4年 | 日本学連 | 東京・東京 | 1997/2/1 |
47位 | 29m21s62 | 野田一輝 | 3年 | 順天堂 | 山口・西京 | 1998/2/7 |
48位 | 29m22s79 | 竹石尚人 | 3年 | 青山学院 | 大分・鶴崎工 | 1997/7/1 |
49位 | 29m24s92 | 藤曲寛人 | 3年 | 順天堂 | 静岡・加藤学園 | 1997/5/26 |
50位 | 29m25s05 | 森田歩希 | 4年 | 青山学院 | 茨城・竜ケ崎一 | 1996/6/29 |
51位 | 29m26s47 | 小松陽平 | 3年 | 東海 | 北海道・東海大四 (現東海大札幌) |
1997/11/2 |
52位 | 29m26s72 | 郡司陽大 | 3年 | 東海 | 栃木・那須拓陽 | 1997/4/3 |
53位 | 29m27s46 | 林奎介 | 4年 | 青山学院 | 千葉・日体大柏 | 1996/12/24 |
54位 | 29m29s05 | 小袖英人 | 2年 | 明治 | 青森・八戸学院光星 | 1998/5/5 |
55位 | 29m31s48 | 下史典 | 4年 | 駒澤 | 三重・伊賀白鳳 | 1996/6/14 |
56位 | 29m32s16 | 中島怜利 | 3年 | 東海 | 岡山・倉敷 | 1997/11/7 |
57位 | 29m32s99 | 大畑和真 | 4年 | 法政 | 静岡・島田 | 1997/3/22 |
58位 | 29m34s63 | 石井優樹 | 3年 | 日本学連 | 大阪・布施 | 1997/12/3 |
59位 | 29m34s73 | 浦野雄平 | 3年 | 國學院 | 富山・富山商 | 1997/11/1 |
60位 | 29m35s05 | 浅井崚雅 | 2年 | 東洋 | 岩手・一関学院 | 1999/3/2 |
61位 | 29m35s48 | 青木涼真 | 3年 | 法政 | 埼玉・春日部 | 1997/6/16 |
62位 | 29m35s83 | 村上純大 | 2年 | 明治 | 千葉・専大松戸 | 1998/6/10 |
63位 | 29m37s02 | 藤木宏太 | 1年 | 國學院 | 北海道・北海道栄 | 2000/3/2 |
64位 | 29m37s74 | 橋間貴弥 | 4年 | 青山学院 | 山形・山形南 | 1997/1/11 |
65位 | 29m38s19 | 小中駿祐 | 4年 | 國學院 | 大阪・大阪桐蔭 | 1997/1/26 |
66位 | 29m39s91 | 小島海斗 | 2年 | 駒澤 | 千葉・市船橋 | 1998/7/18 |
67位 | 29m40s56 | 鈴木聖人 | 1年 | 明治 | 茨城・水城 | 1999/12/24 |
68位 | 29m40s71 | 北﨑拓矢 | 2年 | 神奈川 | 大阪・関大北陽 | 1999/3/5 |
69位 | 29m42s66 | 吉野貴大 | 3年 | 帝京 | 東京・東海大望星 | 1998/3/26 |
70位 | 29m43s89 | 河東寛大 | 2年 | 國學院 | 鹿児島・樟南 | 1998/9/21 |
71位 | 29m43s89 | 今井崇人 | 3年 | 立命館 | 兵庫・宝塚北 | 1996/11/2 |
72位 | 29m44s26 | 吉田祐也 | 3年 | 青山学院 | 埼玉・東農大三 | 1997/4/23 |
73位 | 29m44s89 | 角出龍哉 | 4年 | 明治 | 三重・伊賀白鳳 | 1996/9/28 |
74位 | 29m45s29 | 中村大聖 | 3年 | 駒澤 | 埼玉・埼玉栄 | 1998/3/28 |
75位 | 29m45s56 | 田上建 | 2年 | 東洋 | 熊本・九州学院 | 1998/8/12 |
76位 | 29m45s80 | ジェフリ ギチア |
4年 | 第一工業 | ケニア・ガルディア | 1996/10/8 |
77位 | 29m46s20 | 定方駿 | 3年 | 東洋 | 長崎・川棚 | 1997/6/30 |
78位 | 29m46s77 | 長谷勇汰 | 4年 | 國學院 | 千葉・八千代松陰 | 1996/9/20 |
79位 | 29m47s14 | 岡原仁志 | 3年 | 法政 | 広島・広島国際学院 | 1997/11/15 |
80位 | 29m47s14 | 山田攻 | 4年 | 順天堂 | 福島・学法石川 | 1997/1/17 |
81位 | 29m48s04 | 辻村公佑 | 4年 | 立命館 | 兵庫・三田祥雲館 | 1997/1/16 |
82位 | 29m48s08 | 清水歓太 | 4年 | 早稲田 | 群馬・中央中等 | 1996/5/3 |
83位 | 29m50s19 | 坂東剛 | 4年 | 日本学連 | 大阪・花園 | 1996/12/12 |
84位 | 29m50s74 | 冨田真佑 | 3年 | 日本体育 | 兵庫・西脇工 | 1997/4/11 |
85位 | 29m51s38 | 狩野琢巳 | 4年 | 法政 | 群馬・東農大二 | 1996/10/18 |
86位 | 29m51s94 | 臼井健太 | 2年 | 國學院 | 鳥取・鳥取城北 | 1999/1/22 |
87位 | 29m52s45 | 橋詰大慧 | 4年 | 青山学院 | 和歌山・和歌山北 | 1997/3/21 |
88位 | 29m52s51 | 荻久保寛也 | 3年 | 城西 | 埼玉・三郷工技 | 1997/12/11 |
89位 | 29m53s13 | 茂原大悟 | 3年 | 國學院 | 群馬・高崎 | 1997/11/5 |
90位 | 29m53s32 | 佐々木大輔 | 3年 | 明治 | 千葉・八千代松陰 | 1997/6/24 |
91位 | 29m53s73 | 室伏穂高 | 4年 | 日本体育 | 静岡・加藤学園 | 1996/8/9 |
92位 | 29m55s19 | 中村拳梧 | 4年 | 東洋 | 青森・八戸学院光星 | 1996/9/5 |
93位 | 29m55s24 | 鈴木勝彦 | 4年 | 城西 | 福島・二本松工 | 1996/11/20 |
94位 | 29m55s70 | 松舘悠斗 | 3年 | 日本学連 | 岩手・一関学院 | 1997/5/24 |
95位 | 29m56s59 | 遠藤宏夢 | 3年 | 早稲田 | 東京・國學院久我山 | 1997/8/8 |
96位 | 29m56s90 | 難波皓平 | 3年 | 順天堂 | 千葉・専大松戸 | 1997/9/30 |
97位 | 29m57s57 | 小森稜太 | 3年 | 帝京 | 三重・いなべ総合 | 1997/8/30 |
98位 | 29m57s92 | 安田共貴 | 3年 | 神奈川 | 福岡・大牟田 | 1997/5/25 |
99位 | 30m00s03 | 原田裕作 | 4年 | 立命館 | 兵庫・洲本 | 1997/2/21 |
100位 | 30m00s29 | 山口晟弥 | 4年 | 日本体育 | 福岡・大牟田 | 1996/10/17 |
学年別エントリー人数
◎ 学年別エントリー人数 ランキング(全313人)
- 博士(D)1年:1人
- 修士(M)2年:2人
- 修士(M)1年:1人
- 高専(S)1年:1人
- 6年:1人
- 5年:1人
- 4年:91人
- 3年:101人
- 2年:73人
- 1年:41人
出身高校別 エントリー人数 ランキング
◎ 出身高校別エントリー人数 ランキング(全313人)
- 1位タイ(7人):学法石川、智辯学園
- 3位タイ(6人):九州学院、愛知
- 5位タイ(5人):伊賀白鳳、加藤学園、埼玉栄、草津東、世羅、大牟田
都道府県別(出身高校)エントリー人数 ランキング
◎ 都道府県別エントリー人数 ランキング(全313人)
- 1位(33人):愛知県
- 2位(20人):静岡県
- 3位(16人):兵庫県
- 4位(15人):三重県
- 5位タイ(13人):新潟県、千葉県、広島県
第50回 全日本大学駅伝 2018 チームエントリー 速報
東海大学の先行発表
2018年10月19日(金)に東海大学の「第50回 全日本大学駅伝 2018」チームエントリー選手が発表されました。
◎ 4年
- 湊谷春紀
- 湯澤舜
◎ 3年
- 鬼塚翔太
- 郡司陽大
- 小松陽平
- 關颯人
- 髙田凜太郎
- 館澤亨次
- 中島怜利
- 西川雄一朗
- 松尾淳之介
◎ 2年
- 塩澤稀夕
- 西田壮志
◎ 1年
- なし
青山学院大学の先行発表
2018年10月10日(水)に青山学院大学の「第50回 全日本大学駅伝 2018」チームエントリー選手が発表されました。
◎ 4年
- 森田 歩希
- 林 奎介
- 小野田 勇次
- 橋詰 大慧
- 梶谷 瑠哉
- 橋間 貴弥
◎ 3年
- 鈴木 塁人
- 竹石 尚人
- 吉田 祐也
◎ 2年
- 吉田 圭太
- 神林 勇太
- 岩見 秀哉
◎ 1年
- 湯原 慶吾
※出雲駅伝で登録メンバーに選ばれた飯田貴之選手(1年)、5区区間2位の生方敦也選手(3年)は、「第50回 全日本大学駅伝 2018」チームエントリーから外れて、11月11日に開催される世田谷ハーフマラソンにエントリーしていることも発表されました。
神奈川大学の先行発表
2018年10月10日(水)に神奈川大学の「第50回 全日本大学駅伝 2018」チームエントリー選手が発表されました。
◎ 4年
- 山藤 篤司
- 枝村 高輔
- 多和田 涼介
◎ 3年
- 荻野 太成
- 越川 堅太
- 森 淳喜
- 安田 共貴
◎ 2年
- 井手 孝一
- 小笠原 峰士
- 北﨑 拓矢
◎ 1年
- 川口 慧
- 西方 大珠
- 安田 響
東洋大学の先行発表
2018年10月10日(水)に東洋大学の「第50回 全日本大学駅伝 2018」チームエントリー選手が一部発表されました。
◎ 4年
- 山本 修二など
◎ 3年
- 相沢 晃
- 今西 駿介
- 渡辺 奏太など
◎ 2年
- 西山 和弥
- 吉川 洋次
- 田上 建など
◎ 1年
- 不明
※中村駆選手(3年)は「第50回 全日本大学駅伝 2018」チームエントリーから外れて、11月11日に開催される世田谷ハーフマラソンにエントリーしていることも発表されました。
日本学連選抜チームの先行発表
2018年10月5日(金)に日本学連選抜チームの「第50回 全日本大学駅伝 2018」チームエントリー選手が発表されました。
▽ 北海道地区
- 松舘 悠斗(星槎道都大)
▽ 東北地区
- 時田 爽志(秋田大)
▽ 関東地区
- 永戸 聖(山梨学院大)
- 伊藤 達彦(東京国際大)
- 米井 翔也(亜細亜大)
▽ 北信越地区
- 福田 裕大(金沢大)
▽ 関西地区
- 石井 優樹(関西学院大)
- 坂東 剛(関西学院大)
- 土肥 祐貴(関西大)
▽ 中国四国地区
- 河北 竜治(広島大)
- 森重 恒太(山口大)
- 実近 力丸(環太平洋大)
▽ 九州地区
- 古川 大晃(熊本大)
- 辻川 諒(九州大)
第50回 全日本大学駅伝 2018 結果
大会当日、2018年11月4日(日)に結果速報・まとめを行っていきます。
→第50回 全日本大学駅伝 2018 結果 速報 ・ まとめ ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 )
関連記事
- 第30回 出雲駅伝 2018 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 )ランキング & 区間賞予想も!
- 第95回 箱根駅伝 2019 予選会 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場チーム ・ 全出場選手 )
- 第95回 箱根駅伝 2019 チーム エントリー ・ 区間 オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 )ランキング & 区間賞予想も!