大学大会結果

第24回関東大学女子駅伝2018 結果速報・まとめ ※全日本大学女子駅伝2018関東地区予選会

2018年9月30日(日)に千葉県の印西市にて、

第24回関東大学女子駅伝2018(関東大学女子駅伝対校選手権大会2018)

が開催されます!

 

女子の全国への登竜門!

 

第24回関東大学女子駅伝2018は、

平成30年10月28 日(日)に行われる

 

第36回全日本大学女子駅伝対校選手権大会2018

関東地区予選会という位置づけで、

 

本大会の上位チームは

第36回全日本大学女子駅伝2018の

出場権を獲得

することができます。

 

大学女子日本一決定戦への切符をかけて

熾烈な争いが繰り広げられます

ひなゆめ
とても熱く、女子大学生らしい笑顔や涙があふれる大会になります!

 

ここではそんな

第24回関東大学女子駅伝2018の

結果速報・まとめ

についてご紹介していきます。

ひなゆめ
関東大学女子駅伝2018の区間エントリーは、並べ替え&検索機能付きの表にまとめてありますので、学年や自己記録などで並べ替えて、各区間の出場選手を比較してみて下さい(^^♪

 

 


第24回 関東大学女子駅伝2018 概要

▼関東大学女子駅伝2018のコース、競技方法、前年度結果などの気になる概要はこちら▼

関東大学女子駅伝 2018 概要( 開催日程 , コース , 出場校 , 前年度結果 等)※第24回関東大学女子駅伝対校選手権大会

第24回 関東大学女子駅伝2018 出場チーム

No. チーム
01 東洋大学
02 東京農業大学
03 日本体育大学
04 大東文化大学
05 城西大学
06 順天堂大学
07 白鴎大学
08 玉川大学
09 中央大学
10 立教大学
11 茨城大学
12 筑波大学
13 拓殖大学
14 城西国際大学
15 松蔭大学
16 国士舘大学
17 日本女子体育大学
18 東京女子体育大学
19 聖徳大学
20 東京学芸大学
21 上智大学
22 慶應義塾大学
23 亜細亜大学
24 学習院大学
25 帝京科学大学
26 津田塾大学
27 東京農業大B
ひなゆめ
関東大学女子駅伝2018は、総勢26大学、27チームにより争われます!

 

第24回 関東大学女子駅伝2018 エントリー

第24回関東大学女子駅伝2018 区間エントリー・スタートリスト ※全日本大学女子駅伝2018関東地区予選会

 

第24回 関東大学女子駅伝2018 結果まとめ

2018年9月30日(日)に結果をまとめていきます。

総合結果

順位変動

区間記録 ・ 通過順位

※スマホで閲覧する場合は左右にスクロールして確認できます。

区間区間
順位
区間
記録
選手名学年チーム名通過
記録
通過
順位
1区0115m49樺沢和佳奈2年慶應義塾大0h15m4901
1区0215m54保坂野恋花3年東京農業大A0h15m5402
1区0315m55元廣由美4年大東文化大0h15m5503
1区0415m56甲本まお1年順天堂大0h15m5604
1区0515m57八田ももか1年拓殖大0h15m5705
1区0615m58渡邉唯2年国士館大0h15m5806
1区0715m59坂本ちほ4年白鴎大0h15m5907
1区0816m03伊東明日香1年東洋大0h16m0308
1区0916m03中畑友花4年玉川大0h16m0309
1区1016m07大塚沙弥1年中央大0h16m0710
1区1116m09前田梅香1年立教大0h16m0911
1区1216m11田中優花1年亜細亜大0h16m1112
1区1316m16岡村未歩2年城西大0h16m1613
1区1416m17佐藤美雪3年城西国際大0h16m1714
1区1516m17村上愛華2年日本体育大0h16m1715
1区1616m29西永菜津1年筑波大0h16m2916
1区1716m36井上実乃里2年松蔭大0h16m3617
1区1816m53吉武穂乃1年日本女子体育大0h16m5318
1区1917m27原舞奈1年東京学芸大0h17m2719
1区2017m53東郷さゆり4年上智大0h17m5320
1区2117m54飯村莉菜1年東京女子体育大0h17m5421
1区2217m59福島清香3年茨城大0h17m5922
1区2318m37増渕朱里2年津田塾大0h18m3723
1区2418m37石井星麗菜4年聖徳大0h18m3724
1区2519m02田中まなみ2年学習院大0h19m0225
1区OP16m25竹内あさひ1年東京農業大B [OP]0h16m25OP
2区0110m46菅野鈴菜4年白鴎大0h26m4503
2区0210m47秋山祐妃2年大東文化大0h26m4202
2区0310m48土田佳奈3年東京農業大A0h26m4201
2区0411m02岡島楓1年日本体育大0h27m1908
2区0511m05平井日陽1年玉川大0h27m0806
2区0611m05佐光菜々子3年城西大0h27m2109
2区0711m06佐藤みな実3年順天堂大0h27m0204
2区0811m10原目理央1年拓殖大0h27m0705
2区0911m11瀧澤水希乃1年城西国際大0h27m2810
2区1011m13室伏杏花里4年東洋大0h27m1607
2区1111m35石原知華4年国士館大0h27m3311
2区1211m40中谷桐子1年筑波大0h28m0913
2区1311m43池田菜月4年立教大0h27m5212
2区1311m43門馬琴実1年松蔭大0h28m1914
2区1511m47岡田海緒3年日本女子体育大0h28m4016
2区1611m59楠久美香子2年東京学芸大0h29m2619
2区1712m05宮澤愛実2年学習院大0h31m0721
2区1812m20石川美優1年亜細亜大0h28m3115
2区1912m44中原千尋1年茨城大0h30m4320
2区2012m52荒島夕理3年中央大0h28m5918
2区2012m52松岡妙佳2年津田塾大0h31m2923
2区2212m58増田凪紗2年聖徳大0h31m3524
2区2313m10金尾里佳2年慶應義塾大0h28m5917
2区2413m29堀江万友子2年上智大0h31m2222
2区2514m59知念未悠1年東京女子体育大0h32m5325
2区OP11m15力武風花1年東京農業大B [OP]0h27m40OP
3区0117m53関谷夏希3年大東文化大0h44m3501
3区0218m04棟久由貴3年東京農業大A0h44m4602
3区0318m27白川恵理菜3年東洋大0h45m4303
3区0418m39佐野英里佳2年拓殖大0h45m4604
3区0518m56鈴木真実2年玉川大0h46m0406
3区0618m57一瀬美結1年日本体育大0h46m1608
3区0718m59松本奈々1年順天堂大0h46m0105
3区0819m21小笠原晴季3年城西大0h46m4209
3区0919m22木下友梨菜3年中央大0h48m2115
3区1019m27宍戸梨夏2年白鴎大0h46m1207
3区1119m38田中ひかる1年国士館大0h47m1111
3区1219m39岡田叶恵1年松蔭大0h47m5813
3区1319m40安部日和1年城西国際大0h47m0810
3区1420m03狩野早耶2年筑波大0h48m1214
3区1520m05小幡美貴2年立教大0h47m5712
3区1620m21飯田夏帆3年日本女子体育大0h49m0116
3区1720m41大塚千穂3年茨城大0h51m2420
3区1820m43奥山優香1年亜細亜大0h49m1417
3区1920m59坂口真子4年慶應義塾大0h49m5818
3区2021m35牧花恵1年津田塾大0h53m0422
3区2121m36櫻井羅美4年上智大0h52m5821
3区2221m41土田笑美4年聖徳大0h53m1623
3区2321m56諸富愛奈4年東京学芸大0h51m2219
3区2422m12篠原結衣1年東京女子体育大0h55m0524
3区2525m04前原遊希3年学習院大0h56m1125
3区OP19m24北川結衣2年東京農業大B [OP]0h47m04OP
4区0112m44柴原佑紀1年東京農業大A0h57m3001
4区0212m57和田美々里2年東洋大0h58m4003
4区0313m03馬橋あづみ4年白鴎大0h59m1506
4区0413m07座間栞1年順天堂大0h59m0805
4区0513m14今さつき3年城西大0h59m5609
4区0613m17角田寧々1年拓殖大0h59m0304
4区0713m19森島司惠4年玉川大0h59m2307
4区0713m19鶴田紘子2年日本体育大0h59m3508
4区0913m50中島瑛佳2年城西国際大1h00m5810
4区1014m00北郷美奈1年松蔭大1h01m5812
4区1114m01松川涼子4年大東文化大0h58m3602
4区1214m12岩本明日香1年亜細亜大1h03m2617
4区1314m17槫林万由子4年日本女子体育大1h03m1816
4区1414m26前田桃花1年立教大1h02m2313
4区1514m28松尾咲子4年東京学芸大1h05m5018
4区1614m30斎藤菜月2年中央大1h02m5114
4区1714m37小野咲子2年国士館大1h01m4811
4区1815m00漆畑真由美3年東京女子体育大1h10m0524
4区1915m02中島侃3年筑波大1h03m1415
4区2015m15宇津木実那2年聖徳大1h08m3121
4区2115m41戸田美咲3年津田塾大1h08m4522
4区2215m45山本麻友子3年茨城大1h07m0920
4区2315m54齋藤はるか2年上智大1h08m5223
4区2416m00原田有里子2年慶應義塾大1h05m5819
4区2517m16楳澤世菜1年学習院大1h13m2725
4区OP13m49金森遥1年東京農業大B [OP]1h00m53OP
5区0122m12鈴木優花1年大東文化大1h20m4802
5区0222m15五島莉乃3年中央大1h25m0610
5区0322m31上田雪菜3年筑波大1h25m4511
5区0422m50佐藤有希4年東京農業大A1h20m2001
5区0522m57花野桃子2年日本体育大1h22m3206
5区0623m05笹川葉名2年拓殖大1h22m0804
5区0723m09小汲紋加2年玉川大1h22m3205
5区0823m18大倉真歩3年東洋大1h21m5803
5区0923m29西川真由4年順天堂大1h22m3707
5区1023m31三ツ木桃香3年城西大1h23m2709
5区1123m53黒澤実紀2年白鴎大1h23m0808
5区1224m07金澤結2年立教大1h26m3012
5区1324m39播磨谷里穂4年松蔭大1h26m3714
5区1424m55上本歩実3年日本女子体育大1h28m1316
5区1525m02西川優衣2年東京学芸大1h30m5218
5区1625m04大島きらら1年亜細亜大1h28m3017
5区1725m10相川志織4年東京女子体育大1h35m1522
5区1825m13干川瑛美4年国士館大1h27m0115
5区1925m19金子美鈴4年茨城大1h32m2820
5区2025m34小林希良莉3年城西国際大1h26m3213
5区2125m35加藤明日美3年慶應義塾大1h31m3319
5区2225m45笹木晴奈2年津田塾大1h34m3021
5区2327m43早乙女遥夏4年聖徳大1h36m1423
5区2427m52金子万葉2年上智大1h36m4424
5区2529m01山﨑萌3年学習院大1h42m2825
5区OP23m30高橋ひより1年東京農業大B [OP]1h24m23OP
6区0118m44上田未奈4年城西大1h42m1108
6区0218m45清水萌衣乃4年東京農業大A1h39m0501
6区0319m05平野文珠3年日本体育大1h41m3704
6区0419m14白石由佳子2年順天堂大1h41m5105
6区0519m19山口いずみ3年東洋大1h41m1703
6区0619m24大石楓3年玉川大1h41m5606
6区0619m24藤田愛子4年白鴎大1h42m3209
6区0819m33今泉野乃香3年大東文化大1h40m2102
6区0819m33高橋香澄1年筑波大1h45m1810
6区1019m51長部果穂1年拓殖大1h41m5907
6区1120m10加藤あや1年城西国際大1h46m4212
6区1220m15宮坂朋実2年立教大1h46m4513
6区1320m20入江夏子3年松蔭大1h46m5714
6区1420m29古田朱里2年中央大1h45m3511
6区1520m30宮城万里奈1年国士館大1h47m3115
6区1620m39宮内樹里花1年亜細亜大1h49m0917
6区1720m53福田彩乃1年日本女子体育大1h49m0616
6区1821m12深澤里緒4年東京学芸大1h52m0418
6区1921m37藤崎未悠2年聖徳大1h57m5123
6区2021m57田村寧月2年東京女子体育大1h57m1221
6区2122m25木村友香3年慶應義塾大1h53m5819
6区2223m01山本美里3年上智大1h59m4524
6区2323m06髙木沙友里4年津田塾大1h57m3622
6区2423m21山崎ひかる3年茨城大1h55m4920
6区2527m09森田菜々子2年学習院大2h09m3725
6区OP19m24千葉伶4年東京農業大B [OP]1h43m47OP

第24回 関東大学女子駅伝2018 結果速報

2018年9月30日(日)に結果を速報していきます。

 

 

 

 

 

 

 

 

チーム総合順位

順位 総合記録 チーム名
1 1:39:05 東京農業大学A
2 1:40:21 大東文化大学
3 1:41:17 東洋大学
4 1:41:37 日本体育大学
5 1:41:51 順天堂大学
6 1:41:56 玉川大学
7 1:41:59 拓殖大学
8 1:42:11 城西大学
9 1:42:32 白大学
10 1:45:18 筑波大学
11 1:45:35 中央大学
12 1:46:42 城西国際大学
13 1:46:45 立教大学
14 1:46:57 松蔭大学
15 1:47:31 国士館大学
16 1:49:06 日本女子体育大学
17 1:49:09 亜細亜大学
18 1:52:04 東京学芸大学
19 1:53:58 慶應義塾大学
20 1:55:49 茨城大学
21 1:57:12 東京女子体育大学
22 1:57:36 津田塾大学
23 1:57:51 聖徳大学
24 1:59:45 上智大学
25 2:09:37 学習院大学
OPN 1:43:47 東京農業大学B
DNS DNS 帝京科学大学

 

 

関連記事

第36回 全日本大学女子駅伝 2018 総合成績 ・ 区間賞 ・ 結果まとめ

大学駅伝おすすめ情報

「大学駅伝この1冊でまるわかり」が2018年10月発売予定!!

箱根駅伝、全日本大学駅伝、出雲駅伝の全記録や順位と総合タイムも収録されていて

記憶に残る名選手、過去のレースも、写真で歴史を振り返れますよ♪

 

さらには、駅伝ブームを引っ張ってきた青山学院大の原晋監督らへのインタビューで

ここにしかない情報も収録!

 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す