長距離大会/記録会

第69回 平国大記録会 結果 タイムテーブル (2018年10月20日)※平成国際大学長距離競技会

2018年10月20日(土)に、埼玉県の鴻巣市立陸上競技場で、

第69回 平成国際大学長距離競技会(平国大記録会)が開催されます。 

駅伝シーズンのスタート出雲駅伝、箱根駅伝予選会が終わり

全日本大学駅伝、箱根駅伝を前に迎えるこの大会!

現在の各校の調子が伺える重要な大会でもあります♬

 

ここではそんな

第69回 平国大記録会

結果

のまとめをご紹介していきます。

所属や地区などでも並べ替え可能な表にまとめてあるので確認してみてください!

 

▼大学駅伝応援必須本▼


平国体記録会概要

  1. 平国大記録会 概要 ( 開催日程 , 種目 , 会場 , 参加者 , タイムテーブル 等)※平成国際大学長距離競技会
  2. 平国大記録会に車で観戦に行く裏技は? 開催場所・アクセス・駐車場情報まとめ!

第69回 平国体記録会 タイムテーブル(競技開始時刻)

初日:2018年10月20日(土)

開始
時刻
種目 男女
11:30 1500m 1~2組 男子
11:45 1500m 3組 女子
11:55 5000m 1組 男子
12:20 5000m 2組 男子
12:40 5000m 3組 男子
13:00 5000m 4組 女子
13:35 3000mSC 1組 男子
14:00 800m 1~2組 男子
14:10 800m 3~4組 男子→女子
14:25 3000m 1組 女子
14:40 3000m 2組 女子
14:55 3000m 3組 男子
15:15 3000m 4組 男子
15:30 3000m 5組 男子
15:45 3000m 6組 女子
16:00 5000m 5組 男子
16:20 5000m 6組 男子
16:40 5000m 7組 男子
17:00 5000m 8組 男子
17:20 5000m 9組 男子
17:40 5000m 10組 男子
18:00 5000m 11組 男子
18:20 10000m 1組 男子
18:55 10000m 2組 男子
19:30 10000m 3組 男子

 

第69回 平国体記録会 エントリー ・ スタートリスト

平成国際大学陸上競技部 

第69回 平国体記録会 結果

※2018年10月20日(土)~10月21日(日)の2日間にかけて、結果を速報予定

男子 10000m 結果

順位記録氏名所属陸協
1組0130m38s48三ツ星 翔大東文化大学鳥取
1組0230m40s78中神 文弘大東文化大学熊本
1組0330m48s83立石  悠大東文化大学長崎
1組0430m53s48小倉 智也東洋大学静岡
1組0530m54s41只隈 健太大東文化大学埼玉
1組0631m17s60藤城 裕大東洋大学静岡
1組0731m18s67小山 祐太コトヒラ工業長野
1組0831m26s43豊田 紘大大東文化大学岡山
1組0931m29s93土井 壮一郎大東文化大学富山
1組1031m34s63山口 貴士平成国際大学埼玉
1組1131m35s58武末 健志平成国際大学長崎
1組1231m37s16山本瑛平東洋大学京都
1組1331m40s18片山 拓海平成国際大学長崎
1組1431m40s73松島 彰吾東洋大学静岡
1組1531m52s86岡崎 竜也平成国際大学茨城
1組1632m02s44石川 龍之介東洋大学栃木
1組1732m20s08長沼 俊輔平成国際大学埼玉
1組1832m53s11白川 修也ふじみ野高校埼玉
1組1933m04s12長野 朋宏東京学芸大学静岡
1組2033m07s45永井 慎也コトヒラ工業長野
1組2133m45s24坂井 徳浩小川町陸協埼玉
1組2234m38s76伊藤 俊太高崎経済大学山形
1組2334m49s76磯野 然志木高校埼玉
1組2435m21s88山口 里士志木高校埼玉
1組2535m59s81岩瀬仁史武蔵丘短期大埼玉
2組0129m53s04岡田 浩平立命館大学京都
2組0229m57s15横田大地亜細亜大学埼玉
2組0330m00s21大津 吉信中央学院大学山形
2組0430m02s62五十嵐 拓也中央学院大学福島
2組0530m05s50玉澤 良太中央学院大学千葉
2組0630m07s54原田 和輝東京国際大学
2組0730m20s78坂田 隼人中央学院大学千葉
2組0830m25s74今井 隆生坂戸市陸協埼玉
2組0930m37s86中井 拓実立命館大学奈良
2組1030m38s61杉山 拓郎中央学院大学千葉
2組1130m45s58川崎 耕平中央学院大学大分
2組1230m48s98糸井 春輝中央学院大学京都
2組1330m59s27武雄介亜細亜大学岡山
2組1431m19s93馬場 竜之介中央学院大学大阪
2組1531m27s22山本 大貴中央学院大学大阪
2組1631m39s15今川 賢大立命館大学徳島
2組1731m50s27鈴木 雄太立命館大学愛知
2組1832m21s14堀口 翔太上武大学群馬
2組1932m21s80野川 英樹東京経済大学静岡
3組0129m05s48橋本 崚GMOアスリーツ東京
3組0229m09s39口町 亮SUBARU群馬
3組0329m10s06牧 良輔SUBARU群馬
3組0429m12s11今井 崇人立命館大学兵庫
3組0529m16s92大澤 駿東洋大学山形
3組0629m17s36阿久津 圭司SUBARU群馬
3組0729m17s44藤原 滋記SUBARU群馬
3組0829m20s02田中 龍誠東洋大学石川
3組0929m21s54吉岡 遼人立命館大学滋賀
3組1029m26s40高畑 祐樹立命館大学滋賀
3組1129m26s43甲斐 翔太八千代工業埼玉
3組1229m26s48山田 稜八千代工業埼玉
3組1329m27s91山本 竜也八千代工業埼玉
3組1429m28s59小山 司SUBARU群馬
3組1529m29s87内山 涼太東京国際大学千葉
3組1629m33s06小岩 慎治立命館大学奈良
3組1729m34s57辻村 公佑立命館大学兵庫
3組1829m35s67原田 裕作立命館大学兵庫
3組1929m37s29北澤 健太八千代工業埼玉
3組2029m48s62栗原 卓也東京国際大学長崎
3組2129m49s29岡里 彰大東洋大学富山
3組2229m55s04前川 紘導立命館大学京都
3組2330m08s90菅原 直哉東京国際大学山形
3組2430m15s46森 湧暉八千代工業埼玉
3組2530m18s07柴田 拓真小森コーポレーション茨城
3組2630m19s25小田 太賀東洋大学静岡
3組2730m27s54森 太一立命館大学佐賀
3組2830m28s59岡野 佑輝八千代工業埼玉
3組2930m54s30小室 翼東洋大学宮城
3組3030m57s27上村 純也SUBARU群馬
3組3131m01s61草場 台地東京国際大学大分
3組3231m12s44中村 駆東洋大学山口
3組3331m47s38山口 健弘東洋大学福岡

男子 女子 5000m 結果

男女順位記録氏名所属陸協
男子1組0116m32s47柴田 迅ふじみ野高校埼玉
男子1組0216m40s73川村 陽司伊奈学園総合埼玉
男子1組0316m44s10園田 幸之助星槎国際高校神奈川
男子1組0416m50s93山寺 歩ふじみ野高校埼玉
男子1組0516m58s26中島 崇晴静岡陸協静岡
男子1組0616m58s96森田 駿春日部東高校埼玉
男子1組0717m07s35芳賀 亮青浦和実業学園高校埼玉
男子1組0817m11s07玉置 将法さいたま市陸協埼玉
男子1組0917m14s96重盛 克彦上智大学東京
男子1組1017m15s47根岸 抄太志木高校埼玉
男子1組1117m16s08亀山 颯大伊奈学園総合埼玉
男子1組1217m20s22新井 渚心ふじみ野高校埼玉
男子1組1317m34s58熊谷 翼大東大同埼玉
男子1組1417m35s39松尾 直季上智大学東京
男子1組1517m39s64前山 直輝志木高校埼玉
男子1組1617m41s01荒井 佑麻春日部東高校埼玉
男子1組1717m43s92鈴木 健太滑川総合埼玉
男子1組1817m44s91矢口 楓伊奈学園総合埼玉
男子1組1917m49s04志村 航上智大学東京
男子1組2017m49s62幡本 貴宏尚美学園大学埼玉
男子1組2117m50s47小野瀬 永和市立松戸高校千葉
男子1組2217m53s02小池 健士郎ふじみ野高校埼玉
男子1組2317m59s14松本 凱鳩山高校埼玉
男子1組2418m07s44味田 歩伊奈学園総合埼玉
男子1組2518m10s24岡村 直紀埼玉陸協埼玉
男子1組2618m29s24小林昌太郎大宮高校埼玉
男子1組2718m31s37内田 啓太市立松戸高校千葉
男子1組2818m33s07渡辺 啓太作新学院大学栃木
男子1組2918m43s86河村 東哉春日部東高校埼玉
男子1組3018m47s69川鍋 天晴館林高校群馬
男子1組3118m50s65三本木 響ふじみ野高校埼玉
男子1組3218m55s23岡田 拓也武蔵大学埼玉
男子1組3319m12s58堀江 航伊奈学園総合埼玉
男子1組3419m29s23横川 来伊春日部東高校埼玉
男子1組3520m00s82中村遥斗大宮高校埼玉
男子2組0116m02s36服部 尚輝伊奈学園総合埼玉
男子2組0216m08s30森田 大智さいたま市陸協埼玉
男子2組0316m10s22濵野 晋之介埼玉栄高校埼玉
男子2組0416m11s51長谷部 巧人埼玉栄高校埼玉
男子2組0516m11s57高浪慶次春日部高校埼玉
男子2組0616m12s23手塚 新輔白?大学栃木
男子2組0716m13s88松井遥春日部高校埼玉
男子2組0816m20s06中野 蒼塁伊奈学園総合埼玉
男子2組0916m22s00斉藤 陽輝伊奈学園総合埼玉
男子2組1016m27s41真崎祐大春日部高校埼玉
男子2組1116m36s44絵幡 周良市立松戸高校千葉
男子2組1216m39s95秋谷勇翔花咲徳栄高校埼玉
男子2組1316m41s38黒田 光浦和実業学園高校埼玉
男子2組1416m44s32錦織 新之介埼玉栄高校埼玉
男子2組1516m46s81杉田 力斗埼玉栄高校埼玉
男子2組1616m48s23塚本 友哉熊谷農業高校埼玉
男子2組1716m56s85田中 洸達市立松戸高校千葉
男子2組1816m57s12島田 敦史Honda栃木栃木
男子2組1917m02s41徳永 文博浦和実業学園高校埼玉
男子2組2017m03s22鈴木康太花咲徳栄高校埼玉
男子2組2117m03s97沼田大樹花咲徳栄高校埼玉
男子2組2217m07s16千田 健介上智大学東京
男子2組2317m13s59堤 寛貴市立松戸高校千葉
男子2組2417m14s93上田悠翔川越高校埼玉
男子2組2517m15s24田波大地春日部高校埼玉
男子2組2617m15s99小沼 良太郎蓮田松韻高埼玉
男子2組2717m16s67蓮見 明久埼玉陸協埼玉
男子2組2817m25s29岩田佑花咲徳栄高校埼玉
男子2組2917m36s74伊藤 仁春日部東高校埼玉
男子2組3019m20s03小澤慶人川越高校埼玉
男子3組0115m40s98山本 亮さいたま市陸協埼玉
男子3組0215m44s21工藤 悠太埼玉栄高校埼玉
男子3組0315m46s38渡辺 正博白岡RC埼玉
男子3組0415m49s45磯 幸希浦和実業学園高校埼玉
男子3組0515m53s44佐々木優治あぶくまAC宮城
男子3組0615m56s64佐元 皐起浦和実業学園高校埼玉
男子3組0715m56s65苗村 竜那伊奈学園総合埼玉
男子3組0815m58s60力石 隆太郎星槎国際高校神奈川
男子3組0916m01s14長野 真樹星槎国際高校神奈川
男子3組1016m02s51山田 凜市立松戸高校千葉
男子3組1116m05s48五十嵐 秀市立松戸高校千葉
男子3組1216m05s93佐藤友紀花咲徳栄高校埼玉
男子3組1316m12s43柳下 雄飛市立松戸高校千葉
男子3組1416m14s26黒川 大輝市立松戸高校千葉
男子3組1516m14s39佐々木 寿明帝京大学埼玉
男子3組1616m15s84津城 昇悟埼玉栄高校埼玉
男子3組1716m26s16清水玲杜花咲徳栄高校埼玉
男子3組1816m31s31中島航亮大宮高校埼玉
男子3組1916m32s25山下鼓太郎春日部高校埼玉
男子3組2016m33s02小野寺 遼國學院栃木栃木
男子3組2116m35s62大塚大飛大宮高校埼玉
男子3組2216m38s34髙木孝亮コトヒラ工業長野
男子3組2316m42s07栗原幹大大宮高校埼玉
男子3組2416m44s90小林由輝大宮高校埼玉
男子3組2516m47s38海老沼和希花咲徳栄高校埼玉
男子3組2616m57s50柴田竜成花咲徳栄高校埼玉
男子3組2717m00s27矢板 優紀大田原高校栃木
男子3組2817m05s45新拓海大宮高校埼玉
男子3組2917m19s55根岸昂平大宮高校埼玉
男子3組3017m25s59菅野天翔花咲徳栄高校埼玉
男子3組3117m26s55高瀬 優希帝京大学埼玉
男子3組3217m26s97瀬戸 大二朗星槎国際高校神奈川
男子3組3317m27s13木村 直人浦和実業学園高校埼玉
男子3組3417m46s03古川 裕隆茨城大学茨城
男子3組3518m03s32岡崎 かなた烏山高校栃木
女子4組0117m30s18鈴木 優花群馬大学群馬
女子4組0217m59s18小美濃 あい山村国際高等学校埼玉
女子4組0318m44s03小茂田 歩山村国際高等学校埼玉
女子4組0418m55s89武田 莉桃山村国際高等学校埼玉
女子4組0518m56s95大庭 世理奈大宮東高校埼玉
女子4組0619m22s42植田 結山村国際高等学校埼玉
女子4組0719m42s30金屋 美伶山村国際高等学校埼玉
女子4組0819m46s83山浦 舞山村国際高等学校埼玉
女子4組0920m03s80中原 穂波東京外国語大学千葉
男子5組0115m18s79三角 隼人埼玉栄高校埼玉
男子5組0215m22s09平 健吾埼玉陸協埼玉
男子5組0315m23s26川島 翔太上田西高校長野
男子5組0415m28s57田崎 健太郎高崎経済大学福島
男子5組0515m31s13須藤 陸浦和実業学園高校埼玉
男子5組0615m32s20野口 能羽春日部東高校埼玉
男子5組0715m37s34小泉大樹花咲徳栄高校埼玉
男子5組0815m38s64布野 暖生浦和実業学園高校埼玉
男子5組0915m38s73佐藤 聖也飯水陸協長野
男子5組1015m39s35阿部泰知花咲徳栄高校埼玉
男子5組1115m39s73三村啓太大宮高校埼玉
男子5組1215m40s34池原 悠月東京農業大学第二高等学校群馬
男子5組1315m40s42冨田風羽春日部高校埼玉
男子5組1415m40s87岩尾健吾川越高校埼玉
男子5組1515m43s77山川義希花咲徳栄高校埼玉
男子5組1615m43s94林 秀行Honda栃木栃木
男子5組1715m43s97下野 亮太成蹊大学東京
男子5組1815m45s46相川 歩夢館林高校群馬
男子5組1915m45s96三森 一輝埼玉県警察埼玉
男子5組2015m46s64養父 浩平市立松戸高校千葉
男子5組2115m47s09小杉真太郎花咲徳栄高校埼玉
男子5組2215m48s42寺澤アンドリュウ上田西高校長野
男子5組2315m48s99土屋隆東洋大学二部山形
男子5組2415m54s25大槻優晴春日部高校埼玉
男子5組2515m58s69杉本 渉春日部東高校埼玉
男子5組2616m10s04高橋春輝花咲徳栄高校埼玉
男子5組2716m12s67益子 海館林高校群馬
男子5組2816m13s71刈谷 凌坂戸西埼玉
男子5組2916m14s28加藤 淳司八王子富士森走友会東京
男子5組3016m16s43須藤 凌我浦和実業学園高校埼玉
男子5組3116m18s01上野 大輔市立松戸高校千葉
男子5組3216m22s24高野 陽和琉蓮田松韻高埼玉
男子5組3316m27s35熊谷太杜花咲徳栄高校埼玉
男子5組3416m40s83松崎 光来館林高校群馬
男子5組3516m42s72井上 航希埼玉県警察埼玉
男子5組3617m15s41長尾 奬己春日部東高校埼玉
男子6組0114m52s97奥山 輝浦和実業学園高校埼玉
男子6組0214m56s14佐原利都東京国際大学愛知
男子6組0314m56s62船橋飛尉東京国際大学群馬
男子6組0414m57s34青柿 響聖望学園埼玉
男子6組0514m59s89古畑晴輝東京国際大学京都
男子6組0615m01s75冨本優浩東京国際大学長崎
男子6組0715m03s20廣野智也東京国際大学岩手
男子6組0815m03s60田仲 海翔上武大学群馬
男子6組0915m08s76青木 雄貴平成国際大学東京
男子6組1015m08s94小島兵吾春日部高校埼玉
男子6組1115m08s99飯嶌 有人聖望学園埼玉
男子6組1215m09s49小島 柊平浦和実業学園高校埼玉
男子6組1315m12s32岩本 孝平城西AC埼玉
男子6組1415m12s43菅井海斗東京国際大学茨城
男子6組1515m13s47柿沼 祐亮宇都宮大学群馬
男子6組1615m15s12紺野颯志東京国際大学岩手
男子6組1715m19s21富樫勇斗東京国際大学山形
男子6組1815m21s69縫島 陸聖望学園埼玉
男子6組1915m22s37利根川 裕雄アルプスツール長野
男子6組2015m22s49関 淳聖望学園埼玉
男子6組2115m26s48南部 幸裕愛知工業大学三重
男子6組2215m27s20薗田 拓望坂戸西埼玉
男子6組2315m27s95雲川 涼雅上武大学群馬
男子6組2415m28s42赤川 雅直立命館大学東京
男子6組2515m29s12古谷 拓磨武蔵大学東京
男子6組2615m29s31中村 覚静岡陸協静岡
男子6組2715m30s13設永凱暉花咲徳栄高校埼玉
男子6組2815m31s23岡田 拓巳東京農業大学第二高等学校群馬
男子6組2915m31s83大倉 綾介市立松戸高校千葉
男子6組3015m36s98武井 奏太東京農業大学第二高等学校群馬
男子6組3115m37s80巽勇人花咲徳栄高校埼玉
男子6組3215m38s15平柳 開夢東京農業大学第二高等学校群馬
男子6組3315m38s82原田 怜旺聖望学園埼玉
男子6組3415m39s10堀達貴東洋大学二部群馬
男子6組3515m39s59前原 裕磨熊谷高埼玉
男子6組3615m48s47芳川 真純坂戸西埼玉
男子6組3715m54s26二村 悠太市立松戸高校千葉
男子6組3816m06s55渡辺 雄斗東京農業大学第二高等学校群馬
男子6組3916m10s20本橋 尚樹熊谷高埼玉
男子6組4016m15s45後藤 頌大田原高校栃木
男子6組4116m32s63櫻岡 悠大田原高校栃木
男子6組4216m36s31佐藤 学伊勢崎クラブ群馬
男子7組0114m52s67小林 峻也東京国際大学京都
男子7組0214m52s85松島 匠東京農業大学第二高等学校群馬
男子7組0314m53s72西田貴裕東京国際大学熊本
男子7組0414m53s96樋瀬光稀亜細亜大学和歌山
男子7組0514m54s18山本怜央東京国際大学和歌山
男子7組0614m55s42加藤希績東京国際大学岩手
男子7組0714m56s89川崎 博貴中央学院大学鹿児島
男子7組0814m57s13矢野 大和上田西高校長野
男子7組0914m57s48皆川和範春日部高校埼玉
男子7組1014m57s56打木耕平春日部高校埼玉
男子7組1114m57s68三浦遼太郎東京国際大学群馬
男子7組1215m03s90伊神 航上武大学群馬
男子7組1315m06s89吉田 一登聖望学園埼玉
男子7組1415m09s15西田啓悟東京国際大学福岡
男子7組1515m09s47宮原壮史東京国際大学熊本
男子7組1615m09s49金子 皓希坂戸西埼玉
男子7組1715m15s09内山 喜宝東京農業大学第二高等学校群馬
男子7組1815m16s24依田 健汰上田西高校長野
男子7組1915m18s25後藤 アトム聖望学園埼玉
男子7組2015m18s75枡川 健太郎横浜国立大学大学院神奈川
男子7組2115m19s01根岸 賢東京農業大学第二高等学校群馬
男子7組2215m19s39石田 竜也四ツ葉学園群馬
男子7組2315m19s48村田修作大宮高校埼玉
男子7組2415m20s07石井 大翔東京農業大学第二高等学校群馬
男子7組2515m20s13中西優作東京国際大学京都
男子7組2615m22s23田中 大虎埼玉陸協埼玉
男子7組2715m28s19大田和 一斗東京農業大学第二高等学校群馬
男子7組2815m30s42塚田 雄大東京農業大学第二高等学校群馬
男子7組2915m37s40小暮 輝東京農業大学第二高等学校群馬
男子7組3015m39s02中野 駿斗中央学院大学佐賀
男子7組3115m39s89奥野 凱上武大学群馬
男子7組3215m41s93西 勇気上武大学宮崎
男子7組3315m54s39小板橋 恭征上田西高校長野
男子7組3415m55s87野澤侑五花咲徳栄高校埼玉
男子7組3515m59s22菅 一生上武大学群馬
男子7組3615m59s54山中 創介愛知工業大学愛知
男子7組3716m09s40郡司 純也大田原高校栃木
男子7組3816m12s64手塚 悠大田原高校栃木
男子7組3916m33s91中島 康平茨城大学茨城
男子8組0114m46s39唐澤邑歩亜細亜大学群馬
男子8組0214m46s81綿引大樹東京国際大学茨城
男子8組0314m49s54山本蒼弥麗澤大学新潟
男子8組0414m50s94佐野 智哉駿河台大学和歌山
男子8組0514m51s05畠山 優駿河台大学栃木
男子8組0614m56s03小澤 健太郎上武大学神奈川
男子8組0714m56s79武田 将樹大東文化大学山形
男子8組0814m56s87渡草 良貴上武大学群馬
男子8組0914m57s34濱添大地東京国際大学長崎
男子8組1014m57s37藤崎 将匡大東文化大学東京
男子8組1114m58s08小林 政澄東京農業大学第二高等学校群馬
男子8組1214m58s38黒田 将平大東文化大学東京
男子8組1314m58s49金井一晟花咲徳栄高校埼玉
男子8組1415m05s52木村 大地宮城陸協宮城
男子8組1515m08s06阿部 陽向平成国際大学宮城
男子8組1615m08s36八角朋輝花咲徳栄高校埼玉
男子8組1715m08s62山本将輝麗澤大学千葉
男子8組1815m09s12瀬尾和輝麗澤大学栃木
男子8組1915m09s54塚谷希麗澤大学福井
男子8組2015m10s84松村 紀幸MKPJT栃木
男子8組2115m11s96倉野 恭佑駿河台大学福岡
男子8組2215m12s08湯本 樹上武大学大阪
男子8組2315m14s32谷萩 由歩大東文化大学東京
男子8組2415m18s44西本 祐太駿河台大学広島
男子8組2515m19s37一條博海宮城陸協宮城
男子8組2615m22s80金子 侯生坂戸西埼玉
男子8組2715m23s62今井 竜之介東洋大学二部群馬
男子8組2815m24s26浅井匠麗澤大学愛知
男子8組2915m26s64岩渕 亮佑平成国際大学埼玉
男子8組3015m27s58仙田 昴駿河台大学千葉
男子8組3115m29s57松尾 晃汰大東文化大学埼玉
男子8組3215m29s65小原 睦史大東文化大学岩手
男子8組3315m38s33宮内 大晟上武大学北海道
男子8組3415m54s72香月 鴻汰上武大学長崎
男子8組3515m59s76船倉 悠希大東文化大学鹿児島
男子8組3616m15s48松本 航平平成国際大学栃木
男子9組0114m25s79下田 裕太GMOアスリーツ東京
男子9組0214m25s95倉田 翔平GMOアスリーツ東京
男子9組0314m38s11渡邉 利典GMOアスリーツ東京
男子9組0414m39s16北川 慎一郎大東文化大学埼玉
男子9組0514m42s12齋藤 真也天童市役所山形
男子9組0614m43s93山内 滉士郎大東文化大学神奈川
男子9組0714m45s72佐藤駿人花咲徳栄高校埼玉
男子9組0814m47s17アヌール・モハメド・アタ星槎国際高校神奈川
男子9組0914m47s42小野 隼太茨城大学大学院茨城
男子9組1014m50s19中山雄太花咲徳栄高校埼玉
男子9組1114m50s87吉田 勇大上武大学群馬
男子9組1214m54s85宍戸春亜細亜大学千葉
男子9組1314m55s27市村竜樹花咲徳栄高校埼玉
男子9組1414m55s57庄 拓実上武大学群馬
男子9組1514m56s55柴田太尊麗澤大学長崎
男子9組1614m57s92川原 巧上武大学群馬
男子9組1714m58s03篠木珠良花咲徳栄高校埼玉
男子9組1815m01s80長谷川泰生花咲徳栄高校埼玉
男子9組1915m04s98神田 滉人上武大学茨城
男子9組2015m07s19山口 和樹上武大学兵庫
男子9組2115m07s27堺 健太郎上武大学長崎
男子9組2215m08s07西澤広太亜細亜大学静岡
男子9組2315m09s55畑 勇希埼玉県警察埼玉
男子9組2415m11s04大野裕貴麗澤大学佐賀
男子9組2515m16s44孝田 岳上武大学群馬
男子9組2615m17s51藤本 優太聖望学園埼玉
男子9組2715m22s30岡田 和樹NTT東京東京
男子9組2815m25s09内藤 宗昌上武大学京都
男子9組2915m27s31大久保 樹上武大学広島
男子9組3015m29s02正木 誠上武大学群馬
男子9組3115m29s71伊藤 明輝大田原高校栃木
男子9組3215m31s42木村駿亜細亜大学愛知
男子9組3315m40s83影山英紀花咲徳栄高校埼玉
男子10組0114m26s18大澤春平東京国際大学埼玉
男子10組0214m27s16牧野 光留東京国際大学宮崎
男子10組0314m28s35小西伊吹東京農業大学千葉
男子10組0414m29s41久保田 徹聖望学園埼玉
男子10組0514m30s22野澤 巧理東京国際大学栃木
男子10組0614m32s22武田 貫誠上武大学北海道
男子10組0714m32s42杉崎翼東京国際大学茨城
男子10組0814m32s71廣中 拓磨中央学院大学山口
男子10組0914m33s21高畑 凌太立命館大学滋賀
男子10組1014m34s27城田 航中央学院大学群馬
男子10組1114m38s25廣田 雄希SUBARU群馬
男子10組1214m38s79成田 眞生上武大学新潟
男子10組1314m40s76工藤 隼人NDソフト山形
男子10組1414m41s30高橋健留東京農業大学東京
男子10組1514m45s80野上 蓮上武大学群馬
男子10組1614m47s71兼次祐希亜細亜大学沖縄
男子10組1714m50s92林 海斗立命館大学京都
男子10組1814m55s40工藤颯東京農業大学埼玉
男子10組1914m55s52伊藤駿人花咲徳栄高校埼玉
男子10組2014m55s62宮崎 健次郎上武大学群馬
男子10組2114m57s09田波 修上武大学東京
男子10組2215m00s17脇山隼人亜細亜大学福岡
男子10組2315m01s98金井 優介中央学院大学秋田
男子10組2415m03s96岡本 大地上武大学大阪
男子10組2515m12s67西川 諒立命館大学奈良
男子10組2615m17s50鈴木 崇也上武大学群馬
男子10組2715m32s85上前 法誠上武大学群馬
男子11組0114m03s79倉田 翔平GMOアスリーツ東京
男子11組0214m03s81デジュン・テスファレム・ウェルドゥ星槎国際高校神奈川
男子11組0314m04s54新井 康平大東文化大学埼玉
男子11組0414m08s31下田 裕太GMOアスリーツ東京
男子11組0514m11s10河野 歩東京国際大学埼玉
男子11組0614m18s76森谷 修平山形市役所山形
男子11組0714m19s89難波天麗澤大学福井
男子11組0814m23s75西井 翔馬上武大学三重
男子11組0914m24s31堤 完一東京国際大学愛知
男子11組1014m24s69合田 佳功NTT東京東京
男子11組1114m25s03岩崎 大洋上武大学北海道
男子11組1214m25s17服部 奏斗大東文化大学埼玉
男子11組1314m27s62唐澤拓海花咲徳栄高校埼玉
男子11組1414m30s59石井 僚上武大学埼玉
男子11組1514m30s97児玉 勘太愛知工業大学三重
男子11組1614m33s98松倉 頼人上武大学群馬
男子11組1714m34s99上手 慶NDソフト山形
男子11組1814m37s69岡本 優樹愛知工業大学愛知
男子11組1914m38s41渡邉 清紘NDソフト山形
男子11組2014m40s49三木 啓貴GMOアスリーツ東京
男子11組2114m45s27鈴木 高虎愛知工業大学愛知
男子11組2214m46s08櫻井 一樹NDソフト山形
男子11組2314m46s43加藤立誠麗澤大学愛知
男子11組2414m48s87井下裕貴埼玉陸協埼玉
男子11組2514m57s55渡邉 利典GMOアスリーツ東京
男子11組2615m05s27小林琢人麗澤大学愛知
男子11組2715m10s19青木 達哉NDソフト山形
男子11組2815m11s30小川 圭斗上武大学群馬

男子 女子 3000m 結果

男女
順位
順位記録氏名所属陸協
女子1組0111m12s83湯淺 美乃熊谷女子高校埼玉
女子1組0211m19s77菊地 玲奈大宮東高校埼玉
女子1組0311m22s72中谷 美和熊谷女子高校埼玉
女子1組0411m23s70井出 彩菜山村国際高等学校埼玉
女子1組0511m23s82粕川 希美桶川高校埼玉
女子1組0611m25s98山崎 芽衣熊谷女子高校埼玉
女子1組0711m26s30石井 萌愛伊奈学園総合埼玉
女子1組0811m35s18錦織 日向子市立松戸高校千葉
女子1組0911m41s07枝久保 一希伊奈学園総合埼玉
女子1組1011m42s52川目 恵里山村国際高等学校埼玉
女子1組1111m43s95髙橋 萌國學院栃木栃木
女子1組1211m48s68金澤 菜々葉熊谷女子高校埼玉
女子1組1311m54s41亀井 理沙鳩山高校埼玉
女子1組1411m58s10柴﨑 美鈴大宮東高校埼玉
女子1組1511m59s10鎌田 美羽桶川高校埼玉
女子1組1611m59s12小林 美緒ふじみ野高校埼玉
女子1組1712m12s36佐村 南美桶川高校埼玉
女子1組1812m12s61赤沼 里和子國學院栃木栃木
女子1組1912m14s70宮内 凜熊谷女子高校埼玉
女子1組2012m15s57坂田 花鈴熊谷農業高校埼玉
女子1組2112m26s67坪井希妃花咲徳栄高校埼玉
女子1組2212m30s84岩本 結衣久喜高校埼玉
女子1組2312m43s46羽沢 和市立松戸高校千葉
女子1組2413m30s31和田 李亜山村国際高等学校埼玉
女子2組0110m18s80奥山 優香亜細亜大学栃木
女子2組0210m25s06五十嵐 芽生熊谷女子高校埼玉
女子2組0310m28s97松本 みなみ熊谷女子高校埼玉
女子2組0410m30s07堀口 琴葉本庄第一高校埼玉
女子2組0510m33s68黒沢 美咲桶川高校埼玉
女子2組0610m37s62大島 きらら亜細亜大学茨城
女子2組0710m38s28岩本 明日香亜細亜大学埼玉
女子2組0810m39s51松田 真千琉埼玉栄高校埼玉
女子2組0910m40s28漆畑 有里本庄第一高校埼玉
女子2組1010m42s30越栄遙大宮高校埼玉
女子2組1110m44s58若林 郁熊谷女子高校埼玉
女子2組1210m45s67関口 恵里花伊奈学園総合埼玉
女子2組1310m46s47柳澤 夏帆上田西高校長野
女子2組1410m48s22沼野 碧美熊谷女子高校埼玉
女子2組1510m48s54鯨井聖美花咲徳栄高校埼玉
女子2組1610m49s69吉谷 玲香市立松戸高校千葉
女子2組1710m50s04若林 柚熊谷女子高校埼玉
女子2組1810m50s45前田 凜香埼玉栄高校埼玉
女子2組1910m50s66上田 祥子本庄第一高校埼玉
女子2組2010m51s20友寄 陽和市立松戸高校千葉
女子2組2110m52s23髙村 美徳桶川高校埼玉
女子2組2210m53s72小暮 琉月埼玉栄高校埼玉
女子2組2311m01s99齊藤 結花上田第三中学校長野
女子2組2411m06s01黒岩 万愛市立松戸高校千葉
女子2組2511m14s50本間 桃和新潟産大附高新潟
女子2組2611m16s25若狭 ひらり伊奈学園総合埼玉
女子2組2711m20s20浅野 柚季熊谷女子高校埼玉
女子2組2811m25s95町田 結奈坂戸中埼玉
女子2組2911m34s19村山 沙耶熊谷女子高校埼玉
女子2組3011m37s31成瀬 叶國學院栃木栃木
女子2組3112m06s95松田 敬那大宮東高校埼玉
男子3組0109m34s41高橋陸人春日部高校埼玉
男子3組0209m37s14竹内 慶真吉川南中埼玉
男子3組0309m38s01小原 大知航空自衛隊熊谷埼玉
男子3組0409m43s13新井 虎次郎佐久長聖中学長野
男子3組0509m44s63細田 祥矢熊谷高埼玉
男子3組0609m45s75井次 恵一境港市陸協鳥取
男子3組0709m46s19清水希春日部高校埼玉
男子3組0809m47s20神近 侑弥大宮東高校埼玉
男子3組0909m47s47佐藤 陽向浦和実業学園高校埼玉
男子3組1009m56s61大塚 晴貴茨城陸協茨城
男子3組1110m00s79朝烏 陸斗吉川南中埼玉
男子3組1210m05s25亀井 純弥鳩山高校埼玉
男子3組1310m06s43福士 雄大大宮東高校埼玉
男子3組1410m08s76山﨑 将太大宮東高校埼玉
男子3組1510m08s84江川 雄大吉川南中埼玉
男子3組1610m09s50加藤 翼國學院栃木栃木
男子3組1710m11s07坂本 凌宇都宮大学栃木
男子3組1810m11s82加納 大夢吉川南中埼玉
男子3組1910m14s12吉沢 優航空自衛隊熊谷埼玉
男子3組2010m14s86小田切 葵吉川南中埼玉
男子3組2110m15s91白瀬 颯蓮田松韻高埼玉
男子3組2210m21s14山口 楓芽吉川南中埼玉
男子3組2310m23s07宮内 雅生大田原高校栃木
男子3組2410m23s31松山 集哉浦和実業学園高校埼玉
男子3組2510m23s62坂井 大粋蓮田松韻高埼玉
男子3組2610m25s84髙橋 柊足立十一中東京
男子3組2710m27s44山本 靜空吉川南中埼玉
男子3組2810m33s43髙木 海良熊谷農業高校埼玉
男子3組2910m45s57都築 優太大宮東高校埼玉
男子3組3010m52s78榎本 健人熊谷農業高校埼玉
男子3組3110m58s07鈴木 基嗣蓮田松韻高埼玉
男子3組3211m05s19浅野 蓮樹熊谷農業高校埼玉
男子3組3311m20s55安藤 誠悟熊谷農業高校埼玉
男子4組0108m58s49板橋 将吾福岡中学校埼玉
男子4組0209m07s36吉村 快星槎国際高校神奈川
男子4組0309m08s67小野 透戸田中学校埼玉
男子4組0409m08s94市川毅春日部高校埼玉
男子4組0509m11s55新井 友裕吉川南中埼玉
男子4組0609m13s39板谷 柳星吉川南中埼玉
男子4組0709m13s94北林 拓也聖望学園埼玉
男子4組0809m14s22西代 雄豪桶川高校埼玉
男子4組0909m15s47小宮山 達也上田西高校長野
男子4組1009m16s88諸岡 大輝武蔵大学東京
男子4組1109m17s30新堀 健聖望学園埼玉
男子4組1209m18s21土赤 本気小諸東中長野
男子4組1309m19s98鈴木 浩也坂戸市陸協埼玉
男子4組1409m20s00西野 悠貴城西AC埼玉
男子4組1509m24s93橋本 悠利坂戸市陸協埼玉
男子4組1609m25s67横田 浩人聖望学園埼玉
男子4組1709m26s73佐藤 未来也吉川南中埼玉
男子4組1809m26s86小松 朋矢城西AC山口
男子4組1909m28s64加納 大聖吉川南中埼玉
男子4組2009m29s13高橋 祐輔群馬大学群馬
男子4組2109m32s13樋口 太朗大田原高校栃木
男子4組2209m34s51塩野目 英大田原高校栃木
男子4組2309m34s61松野 直人上尾市陸協埼玉
男子4組2409m34s98森 基熊谷東中学校埼玉
男子4組2509m36s45赤坂 雄斗聖望学園埼玉
男子4組2609m38s04齊藤 拓夢上田西高校長野
男子4組2709m38s97秋元 達志大田原高校栃木
男子4組2809m39s08山本 純平大宮東高校埼玉
男子4組2909m40s29瀧野 幹拡筑波大学駒場中東京
男子4組3009m41s23細田 悠大埼玉栄高校埼玉
男子4組3109m41s52平岩 一馬大宮東高校埼玉
男子4組3209m49s86網代 匠大田原高校栃木
男子4組3309m53s78橋本 琉星大宮東高校埼玉
男子4組3409m57s51成澤 爽丸子中長野
男子4組3510m28s19中村 春稀上田西高校長野
男子5組0108m49s51下川 和樹中央学院大学兵庫
男子5組0208m57s47鈴木大春日部高校埼玉
男子5組0308m59s20南雲 信之介東京陸協東京
男子5組0408m59s47野村 純也上田西高校長野
男子5組0508m59s81前野 宏彰聖望学園埼玉
男子5組0609m00s25菊池 琢哉高崎経済大学茨城
男子5組0709m01s02髙野 拓海埼玉陸協埼玉
男子5組0809m01s67入澤祐太春日部高校埼玉
男子5組0909m02s27伊藤 颯大田原高校栃木
男子5組1009m07s30小山 琉弥上田西高校長野
男子5組1109m08s44生駒 直幸吉川南中埼玉
男子5組1209m08s94西川 奏音聖望学園埼玉
男子5組1309m09s45丸山 開陸上州アスリートクラブ群馬
男子5組1409m09s74木下 陽平上田西高校長野
男子5組1509m10s63久保田涼雅小川東中埼玉
男子5組1609m10s69淵本 光NINE TOCHIGI TC栃木
男子5組1709m12s06中村 卓史聖望学園埼玉
男子5組1809m14s69征矢 快誠上田西高校長野
男子5組1909m15s64布目 蓮聖望学園埼玉
男子5組2009m17s93笹井 紘汰明戸中埼玉
男子5組2109m18s00伊藤 哲也帝京大学東京
男子5組2209m18s37内田 飛河上田西高校長野
男子5組2309m18s99手塚 智也上田西高校長野
男子5組2409m24s45丹野 暁翔松山中学校埼玉
男子5組2509m32s20田端 良壮小川東中埼玉
男子5組2609m35s82後藤 漱太大田原高校栃木
女子6組0109m13s98マーシャ
ヴェロニカ
新潟産大附高新潟
女子6組0209m49s07野本 未桜東京農業大学
第二高等学校
群馬
女子6組0309m49s50田中 優花亜細亜大学東京
女子6組0409m49s55鈴木 さくら東洋大学福島
女子6組0509m55s27渡辺 早紀東洋大学新潟
女子6組0609m57s70田中 絢音新潟産大附高新潟
女子6組0709m57s85平岡 芽依本庄第一高校埼玉
女子6組0810m00s91江口 沙羅東洋大学長崎
女子6組0910m02s33岡田 果瑚新潟産大附高新潟
女子6組1010m04s09門間 由来東洋大学宮城
女子6組1110m04s74江口 こころ本庄第一高校埼玉
女子6組1210m05s92小田 朱莉大東文化大学埼玉
女子6組1310m06s91鈴木 胡桃坂戸中埼玉
女子6組1410m07s05岡田 智花東洋大学新潟
女子6組1510m11s89岡本 奈々東洋大学埼玉
女子6組1610m13s76塩谷 彩乃東洋大学群馬
女子6組1710m14s13原子 真由美東洋大学東京
女子6組1810m14s88吉岡 瞳本庄第一高校埼玉
女子6組1910m14s96佐久間 有沙大東文化大学福島
女子6組2010m14s98宮山 碧唯新潟産大附高新潟
女子6組2110m15s54曽我 笑夢東洋大学兵庫
女子6組2210m16s55齊藤 日歩美坂戸中埼玉
女子6組2310m21s43佐々木 愛海東洋大学千葉
女子6組2410m26s40前田 七海入間野田中埼玉
女子6組2510m26s49長谷見 桜花國學院栃木栃木
女子6組2610m26s58ムネネ・メリー新潟産大附高新潟
女子6組2710m27s41塚本 留美奈本庄第一高校埼玉
女子6組2810m30s51広瀬 はるか本庄第一高校埼玉
女子6組2910m46s05山根 翠優國學院栃木栃木

男子 女子 1500m 結果

男女
順位
記録選手名所属名陸協
男子1組0104m16S30渡辺 空所沢市立美原中学校埼玉
男子1組0204m18S06脇 駿平武蔵大学千葉
男子1組0304m19S27二瓶 涼太航空自衛隊熊谷埼玉
男子1組0404m25S90浦 一登埼玉陸協埼玉
男子1組0504m28S90五十嵐 堅太郎聖望学園埼玉
男子1組0604m39S87平井 駿栃木陸協栃木
男子1組0704m40S90蓮見 明久埼玉陸協埼玉
男子1組0804m46S38スティファノス羅来夢館林高校群馬
男子1組0904m51S81萩原 大智群馬工業高等専門学校群馬
男子1組1004m55S39粟田 伊吹星槎国際高校神奈川
男子1組1104m55S68奥野 航太郎滑川総合埼玉
男子1組1205m04S31早川 忠孝さいたま市陸協埼玉
男子1組1305m29S02佐藤 竜馬滑川総合埼玉
男子1組1405m34S26早川 隆鳩山高校埼玉
男子2組0103m53S77鹿居二郎亜細亜大学愛知
男子2組0203m57S87北本巧亜細亜大学茨城
男子2組0303m59S14佐藤 駿也平成国際大学埼玉
男子2組0404m01S68田中優樹栃木陸協栃木
男子2組0504m02S32阿部 圭吾大東大同埼玉
男子2組0604m03S68廣瀬 貴明上武大学兵庫
男子2組0704m03S69前川 凜太朗茨城大学茨城
男子2組0804m03S71田口 雅也上尾市陸協埼玉
男子2組0904m03S82高田 太一平成国際大学茨城
男子2組1004m04S47金子 貴紀平成国際大学
男子2組1104m06S98伊藤 裕紀茨城大学茨城
男子2組1204m09S30村岡 修希武蔵大学埼玉
男子2組1304m11S00川嶋 圭東京外国語大学岐阜
男子2組1404m14S82吉岡 拓真東国大同埼玉
男子2組1504m16S70市毛富士雄亜細亜大学東京
男子2組1604m16S70ツェリング・ペンジョ星槎国際高校神奈川
男子2組1704m17S68福元 貴大航空自衛隊熊谷埼玉
男子2組1804m20S81小松 侑矢城西AC山口
男子2組1904m25S12五十嵐 堅太郎聖望学園埼玉
女子3組0105m02S82齋藤 結花上田第三中学校長野
女子3組0205m03S87塚原 なつ坂戸中埼玉
女子3組0305m04S31奥村 麻美亜細亜大学千葉
女子3組0405m05S97大沢 優月坂戸中埼玉
女子3組0505m07S81宮下 紗采上田西高校長野
女子3組0605m10S38久保井 なつみ聖学院大学埼玉
女子3組0705m10S39石井 夏海坂戸中埼玉
女子3組0805m11S67山下知華大宮高校埼玉
女子3組0905m15S60垣内 美咲坂戸中埼玉
女子3組1005m16S65野中 菜奈未滑川総合埼玉
女子3組1105m18S66井上 凜坂戸中埼玉
女子3組1205m26S96宮本 紗希坂戸中埼玉
女子3組1305m29S29田村悠紀大宮高校埼玉
女子3組1405m30S49田中 愛菜原市中学校埼玉
女子3組1505m33S18坂下 絢音坂戸中埼玉
女子3組1605m36S84水野 咲紀坂戸中埼玉
女子3組1705m38S60小倉 彩香滑川総合埼玉
女子3組1805m40S41井崎 絢巴坂戸中埼玉
女子3組1905m40S91浅野 ちな美立教大学茨城
女子3組2005m41S43東島 可那子立教大学埼玉
女子3組2105m52S88島村 明里坂戸中埼玉
女子3組2206m15S70平田 留理鳩山高校埼玉

男子 女子 800m 結果

男女順位記録氏名所属陸協
男子1組0102m01S25富岡 幹生武蔵丘短期大埼玉
男子1組0202m01S87木村 歩峻佐久長聖中学長野
男子1組0302m05S53高須賀 慶大聖学院大学埼玉
男子1組0402m06S34岸野鈴川越高校埼玉
男子1組0502m07S53牛塚 将航空自衛隊熊谷埼玉
男子1組0602m07S83吉田 翼白?大学栃木
男子1組0702m10S05須田 雄也日立製作所茨城
男子2組0101m56S93橋立 啓佑東洋大学二部埼玉
男子2組0201m59S17仁ノ平 壮東洋大学二部千葉
男子2組0301m59S83浅利 圭吾城西AC秋田
男子2組0402m04S79大西 達也城西AC東京
男子2組0502m05S36板東拓希春日部高校埼玉
男子2組0602m06S89大森 玲東洋大学二部茨城
男子3組0101m56S29阿部 圭吾大東大同埼玉
男子3組0201m56S49木村 尊立教大学千葉
男子3組0301m58S17板垣 正勝聖学院大学埼玉
男子3組0401m58S44坂内 亮輔東国大同埼玉
男子3組0501m59S09石井 大貴武蔵大学千葉
男子3組0602m03S91山根 丈幸群馬大学群馬
男子3組0702m04S03池田 直樹航空自衛隊熊谷埼玉
女子4組0102m22S11渡辺 明日香聖学院大学埼玉
女子4組0202m53S40刈米 りん一之台中東京

男子 3000mSC 結果

順位 記録 氏名 所属 陸協
1組 01 09m16S21 平間大貴 東京農業大学 福島
1組 02 09m22S53 久慈 清太朗 群馬大学 岩手
1組 03 09m22S95 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
1組 04 09m23S98 畠山流大 東京農業大学 長崎
1組 05 09m32S94 外崎志門 亜細亜大学 青森
1組 06 09m36S79 南雲 信之介 東京陸協 東京
1組 07 09m39S86 石川 郁裕 帝京大学 富山
1組 08 09m40S88 繁村和希 東京農業大学 長崎
1組 09 09m47S93 印藤 剛 慶応義塾大学 神奈川
1組 10 09m53S19 鈴木 涼太郎 駒大AC 東京
1組 11 10m01S95 麻田悠馬 学習院大学陸上競技部 埼玉
1組 12 10m17S36 黒岩 航舜 群馬工業高等専門学校 群馬
1組 13 11m04S97 櫻井 駿 帝京大学 群馬
1組 14 11m54S05 長谷川敬祐 川越高校 埼玉

ランナーおすすめ情報

疲労回復・パフォーマンス向上の効果が期待でき、いつでもどこでも気軽に飲めるTSUKA09(ツカレナイン)!

スポーツで結果を追い求める方や、育児、家事や仕事が忙しく体調維持が難しい方の頼れる味方ですね!

オリンピック選手やトレイルランナーも愛飲しているTSUKA09(ツカレナイン)是非試してみてください(^^♪

【お得なキャンペーン実施中】

公式サイトで詳細を見る 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す