一般&実業団大会結果

八王子ロングディスタンス 2018 結果 速報・まとめ ( 全出場選手 )【動画】

2018年11月24日(土)に東京都町田市で

八王子ロングディスタンス 2018

が開催されます!

 

法政大学多摩校地陸上競技場を舞台に、日本の選び抜かれた真のトップランナーが多数参加する

トラック10000m最高峰の記録会♪

毎年驚異的な好記録が期待できるのが特徴です!

ここではそんな「八王子ロングディスタンス 2018」の

全出場選手の結果速報・まとめについて

ご紹介していきます。

便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の所属や都道府県などで並び替えて閲覧可能です♪

▼駅伝応援必須本▼


八王子ロングディスタンス 2018 タイムテーブル

開始
時間
種目 目標時間 ペースメーカー
13:20 1組(G) 男子10000m 28分台 チェボティビンエゼキエル(サンベルクス)
14:00 2組(F) 男子10000m 28分50秒 バルソトンレオナルド(日清食品グループ)
14:40 3組(E) 男子10000m 28分40秒 ダニエルムイバキトニー(カネボウ)
15:20 4組(D) 男子10000m 28分30秒 アビヨットアビネット(八千代工業)
16:00 5組(C) 男子10000m 28分20秒 ビダンカロキ(横浜DeNA)
16:40 6組(B) 男子10000m 27分台 ジョナサンディク(日立物流)
17:20 7組(A) 男子10000m

八王子ロングディスタンス 2018 エントリー ・ スタートリスト

八王子ロングディスタンス 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 ) ※タイムテーブル・ペースメーカー

八王子ロングディスタンス 2018 結果 速報・まとめ

順位記録選手名所属名地区
1組(G)0129m30s02朝倉和眞中小機構宮城
1組(G)0229m30s37木田貴大コモディイイダ東京
1組(G)0329m31s79蟹沢淳平トヨタ紡織愛知
1組(G)0429m32s99山下侑哉サンベルクス東京
1組(G)0529m43s17町澤大雅日清食品グループ東京
1組(G)0629m43s36鍋谷紀之大阪府警大阪
1組(G)0729m43s62水戸周平サンベルクス東京
1組(G)0829m50s99國澤優志NTT東京東京
1組(G)0929m51s96大根田航太山陽特殊製鋼兵庫
1組(G)1029m53s77森田佳祐小森
コーポレーション
茨城
1組(G)1129m56s09黒河一輝コモディイイダ東京
1組(G)1229m58s11山田速人トヨタ紡織愛知
1組(G)1330m12s26荒川諒丞サンベルクス東京
1組(G)1430m19s53大谷康太JFEスチール岡山
1組(G)1530m26s84佐藤晃章コモディイイダ東京
1組(G)1630m28s59松原啓介サンベルクス東京
1組(G)1730m30s66宮川慎太郎警視庁東京
1組(G)1830m32s15五郎谷俊コモディイイダ東京
1組(G)1930m37s40牧野俊紀中電工広島
1組(G)2030m55s54中村大介サンベルクス東京
1組(G)2130m59s29大西淳貴サンベルクス東京
1組(G)2231m04s44皆浦巧NTT東京東京
1組(G)2331m19s89上條記男サンベルクス東京
1組(G)DNF小原大輔新電元工業埼玉
1組(G)DNF中谷圭佑日清食品グループ東京
1組(G)DNFチェボティビン
エゼキエル
サンベルクス東京
1組(G)DNS平塚祐三新電元工業埼玉
1組(G)DNS相場祐人中央発條愛知
1組(G)DNS大須田優二小森
コーポレーション
茨城
1組(G)DNS郡司貴大小森
コーポレーション
茨城
1組(G)DNS柴田拓真小森
コーポレーション
茨城
1組(G)DNS山端哲世山陽特殊製鋼兵庫
1組(G)DNS岡本哲平山陽特殊製鋼兵庫
1組(G)DNS天野誠也自衛隊体育学校埼玉
1組(G)DNS市田拓海警視庁東京
1組(G)DNS有井渉JR東日本東京
1組(G)DNS斉藤翔太JR東日本東京
1組(G)DNS小野裕幸日清食品グループ東京
1組(G)DNS村上優輝JFEスチール岡山
1組(G)DNS長谷川令コニカミノルタ東京
1組(G)順位記録選手所属地区
2組(F)0128m43s86我那覇和真日清食品グループ東京
2組(F)0228m57s53橋本隆光小森
コーポレーション
茨城
2組(F)0328m58s07風岡永吉JFEスチール広島
2組(F)0428m59s89山本翔馬NTT西日本大阪
2組(F)0529m01s04畑中大輝中電工広島
2組(F)0629m04s50服部翔大Honda埼玉
2組(F)0729m07s36近藤聖志トヨタ自動車愛知
2組(F)0829m07s62川元涼央黒崎播磨福岡
2組(F)0929m08s66武藤健太日清食品グループ東京
2組(F)1029m09s34須河宏紀サンベルクス東京
2組(F)1129m10s72松村優樹Honda埼玉
2組(F)1229m14s33大崎翔也中電工広島
2組(F)1329m18s15親崎達朗新電元工業埼玉
2組(F)1429m19s65齋藤勇人Honda埼玉
2組(F)1529m19s67松村陣之助JFEスチール広島
2組(F)1629m21s25鈴木卓也サンベルクス東京
2組(F)1729m25s11吉田裕晟MHPS長崎
2組(F)1829m26s10松尾修治中電工広島
2組(F)1929m31s47藤原直樹山陽特殊製鋼兵庫
2組(F)2029m31s80福本真大九電工福岡
2組(F)2129m38s74春日千速ヤクルト東京
2組(F)2229m42s23吉元真司黒崎播磨福岡
2組(F)2329m43s97岩田拓海JFEスチール広島
2組(F)2429m44s80藤村行央住友電工兵庫
2組(F)2529m53s83濱野秀トヨタ紡織愛知
2組(F)2629m54s11森拳真トヨタ自動車愛知
2組(F)2729m54s57高橋優太高橋牧場東京
2組(F)2829m56s12安島慎吾警視庁東京
2組(F)2930m07s36久井原歩黒崎播磨福岡
2組(F)3030m10s02石井格人中央発條愛知
2組(F)3130m19s81吾妻佑起中央発條愛知
2組(F)3230m24s17合田佳功NTT東京東京
2組(F)3330m25s94木村哲也住友電工兵庫
2組(F)3430m27s98源康介大阪府警大阪
2組(F)DNFバルソトン
レオナルド
日清食品グループ東京
2組(F)DNS相葉直紀中電工広島
2組(F)DNS松本葵大塚製薬徳島
2組(F)DNS宮本甲斐コモディイイダ東京
2組(F)DNS安田晶倫愛知製鋼愛知
2組(F)DNS堤悠生JFEスチール広島
2組(F)順位記録選手所属地区
3組(E)0128m29s18牟田祐樹日立物流千葉
3組(E)0228m39s63伊藤和麻住友電工兵庫
3組(E)0328m43s29中村高洋京セラ鹿児島鹿児島
3組(E)0428m44s18足羽純実Honda埼玉
3組(E)0528m45s40熊谷拓馬住友電工兵庫
3組(E)0628m56s22上野渉Honda埼玉
3組(E)0728m56s74荒井七海Honda埼玉
3組(E)0828m56s78細谷恭平黒崎播磨福岡
3組(E)0928m57s30渡邉利典GMOアスリーツ東京
3組(E)1029m01s41大山憲明コニカミノルタ東京
3組(E)1129m02s18鈴木祐希カネボウ東京
3組(E)1229m03s26監物稔浩NTT西日本大阪
3組(E)1329m06s48作田直也JR東日本東京
3組(E)1429m07s66竹下和輝自衛隊体育学校埼玉
3組(E)1529m08s38西池和人コニカミノルタ東京
3組(E)1629m12s22今崎俊樹大阪ガス大阪
3組(E)1729m13s83益田賢太朗NTT西日本大阪
3組(E)1829m17s36松田憲彦警視庁東京
3組(E)1929m18s19原法利Honda埼玉
3組(E)2029m19s24和田照也専修大学佐賀
3組(E)2129m22s07熊橋弘将山陽特殊製鋼兵庫
3組(E)2229m23s30谷原先嘉大阪府警大阪
3組(E)2329m25s83安井雄一トヨタ自動車愛知
3組(E)2429m28s52富安央JR東日本東京
3組(E)2529m35s88城越勇星NTT西日本大阪
3組(E)2629m36s26加藤光JR東日本東京
3組(E)2729m40s15花澤賢人JR東日本東京
3組(E)2829m46s82小町昌矢日立物流千葉
3組(E)2929m52s33飛松佑輔日置市役所鹿児島
3組(E)3030m02s39小根山泰正警視庁東京
3組(E)3130m11s66齋田直輝NTN三重
3組(E)DNF沖守怜サンベルクス東京
3組(E)DNF清谷匠中国電力広島
3組(E)DNF前田将太日立物流千葉
3組(E)DNFダニエル
ムイバキトニー
カネボウ東京
3組(E)DNS折居卓哉サンベルクス東京
3組(E)DNS中村祐紀住友電工兵庫
3組(E)DNS廣田雄希SUBARU群馬
3組(E)順位記録選手所属地区
4組(D)0128m31s06田村友佑黒崎播磨福岡
4組(D)0228m32s76長谷川柊専修大学新潟
4組(D)0328m33s14コシタニー
エリジャ
Honda埼玉
4組(D)0428m33s92大迫傑Nike東京
4組(D)0528m35s61松井智靖中国電力広島
4組(D)0628m38s16的場亮太小森
コーポレーション
茨城
4組(D)0728m40s18小椋裕介ヤクルト東京
4組(D)0828m43s22パトリック
キマニ
JFEスチール広島
4組(D)0928m44s52武田凜太郎ヤクルト東京
4組(D)1028m44s68照井明人NDソフト山形
4組(D)1128m45s34西山凌平トヨタ紡織愛知
4組(D)1228m47s39西智也小森
コーポレーション
茨城
4組(D)1328m50s57目良隼人MHPS長崎
4組(D)1428m51s74三輪晋大朗NTN三重
4組(D)1528m53s15野中優志大阪ガス大阪
4組(D)1628m56s23北魁道中国電力広島
4組(D)1728m57s31聞谷賢人トヨタ紡織愛知
4組(D)1829m02s14國行麗生大塚製薬徳島
4組(D)1929m08s64金森寛人小森
コーポレーション
茨城
4組(D)2029m08s76寺田夏生JR東日本東京
4組(D)2129m15s83柳利幸日立物流千葉
4組(D)2229m16s59黒川翔矢JR東日本東京
4組(D)2329m17s64坂本佳太小森
コーポレーション
茨城
4組(D)2429m24s12甲斐翔太八千代工業埼玉
4組(D)2529m24s82高橋光晃コモディイイダ東京
4組(D)2629m25s68川端千都コニカミノルタ東京
4組(D)2729m26s92西澤佳洋小森
コーポレーション
茨城
4組(D)2829m29s24籔下響大大阪ガス大阪
4組(D)2929m35s94佐藤達也警視庁東京
4組(D)3029m38s73有村優樹旭化成宮崎
4組(D)3129m45s20新庄翔太Honda埼玉
4組(D)3229m52s29中西玄気愛三工業愛知
4組(D)3330m07s67大野雄揮中央発條愛知
4組(D)3430m16s72大隅祐介JR東日本東京
4組(D)DNFアビヨット
アビネット
八千代工業埼玉
4組(D)DNS上村和生大塚製薬徳島
4組(D)DNS木村慎Honda埼玉
4組(D)DNSウィリアム
マレル
Honda埼玉
4組(D)DNS若松儀裕日清食品グループ東京
4組(D)順位記録選手所属地区
5組(C)0128m12s53村山謙太旭化成宮崎
5組(C)0228m15s27大西一輝カネボウ東京
5組(C)0328m17s68大塚倭NTT西日本京都
5組(C)0428m25s56桃澤大祐サン工業長野
5組(C)0528m26s94松本稜トヨタ自動車愛知
5組(C)0628m28s62伊藤達彦東京国際大学静岡
5組(C)0728m29s01倉田翔平GMOアスリーツ東京
5組(C)0828m29s54栃木渡日立物流千葉
5組(C)0928m29s67阿久津圭司SUBARU群馬
5組(C)1028m31s91小松巧弥NTT西日本大阪
5組(C)1128m33s21茂木圭次郎旭化成宮崎
5組(C)1228m34s14山口浩勢愛三工業愛知
5組(C)1328m36s67高田康暉住友電工兵庫
5組(C)1428m37s34青木優カネボウ東京
5組(C)1528m39s53渡辺力将NTT西日本大阪
5組(C)1628m41s76的野遼大MHPS長崎
5組(C)1728m52s84下田裕太GMOアスリーツ東京
5組(C)1829m08s40小山大介中電工広島
5組(C)1929m11s97中村信一郎九電工福岡
5組(C)2029m15s39櫻岡駿NTN三重
5組(C)2129m18s76高木登志夫横浜DeNA東京
5組(C)2229m27s93延藤潤マツダ広島
5組(C)2329m31s42デビッド
ムフフ
トヨタ自動車愛知
5組(C)2429m41s73ピーター
ムワンギ
コモディイイダ東京
5組(C)2529m44s08石川裕之愛三工業愛知
5組(C)2630m07s01中島大就明治大学広島
5組(C)DNF森川翔平山陽特殊製鋼兵庫
5組(C)DNFビダン
カロキ
横浜DeNA東京
5組(C)DNS舟津彰馬中央大学福岡
5組(C)DNSジョン
カリウキ
セキノ興産新潟
5組(C)DNS梶原有高ひらまつ病院佐賀
5組(C)DNS鈴木洋平愛三工業愛知
5組(C)順位記録選手所属地区
6組(B)0127m55s85鎧坂哲哉旭化成宮崎
6組(B)0227m56s27井上大仁MHPS長崎
6組(B)0327m56s45阿部弘輝明治大学福島
6組(B)0427m58s87藤川拓也中国電力広島
6組(B)0528m03s46東遊馬九電工福岡
6組(B)0628m05s32蜂須賀源コニカミノルタ東京
6組(B)0728m08s13田村和希住友電工兵庫
6組(B)0828m08s30藤本拓トヨタ自動車愛知
6組(B)0928m08s52河合代二トーエネック愛知
6組(B)1028m24s31サイラス
ロイコン
愛知製鋼愛知
6組(B)1128m27s28早川翼トヨタ自動車愛知
6組(B)1228m30s74山本修平トヨタ自動車愛知
6組(B)1328m30s94浅岡満憲日立物流千葉
6組(B)1428m31s92岡本直己中国電力広島
6組(B)1528m32s65大池達也トヨタ紡織愛知
6組(B)1628m34s17西山雄介トヨタ自動車愛知
6組(B)1728m37s92ベナード
キマニ
ヤクルト東京
6組(B)1828m50s98堀尾謙介中央大学兵庫
6組(B)1929m02s36チャールズ
ドゥング
小森
コーポレーション
茨城
6組(B)2029m10s92チャールズ
ディランゴ
JFEスチール広島
6組(B)2129m14s13トビアス
チェルイヨット
日本大学RC東京
6組(B)2229m31s76ベンソン
キプロノ
日本大学RC東京
6組(B)DNFジョナサン
ディク
日立物流千葉
6組(B)DNS關颯人東海大学長野
6組(B)DNS馬場祐輔拓殖大学福岡
6組(B)DNSワークナー
デレセ
拓殖大学東京
6組(B)DNSウィリー
キプセレム
コモディイイダ東京
6組(B)DNS山中秀仁Honda埼玉
7組(A)0127m25s86トゥル
メルガ
安川電機福岡
7組(A)0227m26s27ベナード
キメリ
富士通千葉
7組(A)0327m30s47ダニエル
キプケモイ
西鉄福岡
7組(A)0427m31s83コエチ
ベナード
九電工福岡
7組(A)0527m32s04アモス
クルガト
中電工広島
7組(A)0627m41s12レダマ
ウェズレイ
SUBARU群馬
7組(A)0727m43s52レダマ
キサイサ
桜美林大学東京
7組(A)0827m44s27ドミニク
ランガット
コニカミノルタ東京
7組(A)0927m44s92キプヤティチ
アブラハム
旭化成宮崎
7組(A)1027m53s59シトニック
キプロノ
小森
コーポレーション
茨城
7組(A)1127m57s14ムウェイ
ロバート
旭化成宮崎
7組(A)1227m57s19ジョエル
ムァゥラ
黒崎播磨福岡
7組(A)1327m59s30ベケレ
シフェラウ
マツダ広島
7組(A)1427m59s77アッバイナ
デグ
安川電機福岡
7組(A)1528m00s56イエゴ
エバンス
サンベルクス東京
7組(A)1628m01s45ジェームスギタ
ヒルンガル
中央発條愛知
7組(A)1728m10s39村山紘太旭化成宮崎
7組(A)1828m15s72ベナード
ムイア
トヨタ紡織愛知
7組(A)1928m16s35モグス
タイタス
東京国際大学埼玉
7組(A)2028m19s98サムエル
ムワンギ
コニカミノルタ東京
7組(A)2128m22s23デビット
ジュグナ
ヤクルト東京
7組(A)22DNFパトリック
ムワカ
愛三工業愛知
7組(A)22DNF大迫傑Nike東京
7組(A)DNFジョン
マイナ
富士通千葉
7組(A)DNFロロット
アンドリュー
SUBARU群馬
7組(A)DNSサイモン
カリウキ
日本薬科大学埼玉
7組(A)DNSパトリック
マゼンゲワンブィ
日本大学東京
7組(A)DNSテレッサ
ニャコラ
マツダ広島
7組(A)DNSデービッド
グレ
横浜DeNA東京

八王子ロングディスタンス 2018 動画 まとめ

1組(G) 動画

 

2組(F) 動画

 

3組(E) 動画

 

4組(D) 動画

 

5組(C) 動画

 

6組(B) 動画

 

7組(A) 動画

 

関連記事

  1. 10000m記録挑戦会 2018 結果 速報・まとめ ( 全出場選手 ) ※学連記録会

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す