高校以下長距離(Track&Road)

全国高校駅伝 2018 チームエントリー・区間オーダー ※男子第69回・女子第30回

2018年12月23日(日)に京都にて男女の

全国高等学校駅伝競争大会2018(略称:全国高校駅伝2018)

が開催されます!

聖なる夜に、高校生たちが熱き思いをタスキにかけて冬の都大路を駆け抜けます!

ひなゆめ
全国高校駅伝2018では毎年、高校生らしいフレッシュで熱い戦いが繰り広げられます

 

ここでは全国高校駅伝2018(男子第69回・女子第30回)の

チームエントリー・区間オーダーについてご紹介します。

▼駅伝応援の必須本▼

2019箱根駅伝ガイド 2019年 01 月号 [雑誌]: 陸上競技マガジン 増刊

 


全国高校駅伝 2018 概要

全国高校駅伝 2018 概要 ( 出場校 、 歴代記録 、 開催日程 、 コース 等)※男子第69回・女子第30回

全国高校駅伝 2018 出場チーム一覧

男子出場校 一覧

※全出場チーム(47チーム)が確定

No. 出場枠 予選会記録 高校名 備考
01 北海道代表  2h08m54s 北海道栄 3年ぶり9回目
02 青森県代表  2h07m29s 青森山田 3年連続24回目
03 岩手県代表  2h10m19s 一関学院 24年連続28回目
04 宮城県代表  2h05m40s 仙台育英 5年連続29回目
05 秋田県代表  2h07m46s 秋田工 6年連続24回目
06 山形県代表  2h13m10s 東海大山形 2年連続16回目
07 福島県代表  2h09m31s 学法石川 8年連続10回目
08 茨城県代表  2h08m16s 水城 10年連続13回目
09 栃木県代表  2h09m49s 那須拓陽 3年ぶり9回目
10 群馬県代表  2h09m01s 樹徳 初出場
11 埼玉県代表  2h06m07s 埼玉栄 2年連続38回目
12 千葉県代表  2h07m49s 八千代松陰 3年ぶり11回目
13 東京都代表  2h08m19s 駒大高 初出場
14 神奈川県代表  2h09m49s 鎌倉学園 初出場
15 山梨県代表  2h12m37s 山梨学院 8年連続18回目
16 新潟県代表  2h15m47s 開志国際 初出場
17 長野県代表  2h09m03s 佐久長聖 21年連続21回目
18 富山県代表  2h13m19s 高岡向陵 2年連続19回目
19 石川県代表  2h08m06s 遊学館 10年連続11回目
20 福井県代表  2h09m29s 美方 4年連続29回目
21 静岡県代表  2h11m00s 韮山 67年ぶり3回目
22 愛知県代表  2h05m49s 豊川 5年連続6回目
23 三重県代表  2h10m07s 伊賀白鳳 15年連続30回目
24 岐阜県代表  2h10m04s 中京院中京 11年連続38回目
25 滋賀県代表  2h11m24s 滋賀学園 3年ぶり11回目
26 京都府代表  2h05m48s 洛南 4年連続25回目
27 大阪府代表  2h11m28s 関西創価 初出場
28 兵庫県代表  2h06m04s 西脇工 2年ぶり30回目
29 奈良県代表  2h11m30s 智辯カレッジ 2年連続2回目
30 和歌山県代表  2h09m38s 田辺工 初出場
31 鳥取県代表  2h11m57s 鳥取城北 4年連続5回目
32 島根県代表  2h13m08s 出雲工 23年連続27回目
33 岡山県代表  2h05m54s 倉敷 41年連続41回目
34 広島県代表  2h06m35s 世羅 15年連続48回目
35 山口県代表  2h06m27s 西京 26年連続31回目
36 香川県代表  2h14m20s 小豆島中央 3年連続3回目
37 徳島県代表  2h13m01s つるぎ 3年連続28回目
38 愛媛県代表  2h09m23s 松山商 3年連続12回目
39 高知県代表  2h13m21s 高知農 3年連続43回目
40 福岡県代表  2h09m36s 大牟田 2年ぶり41回目
41 佐賀県代表  2h09m31s 鳥栖工 9年連続43回目
42 長崎県代表  2h09m41s 松浦 6年ぶり2回目
43 大分県代表  2h06m58s 大分東明 8年連続17回目
44 熊本県代表  2h06m33s 九州学院 15年連続38回目
45 宮崎県代表  2h07m35s 宮崎日大 初出場
46 鹿児島県代表  2h08m19s 鹿児島城西 初出場
47 沖縄県代表  2h19m02s コザ 2年ぶり8回目

女子出場校 一覧

※全出場チーム(58チーム)が確定 

No. 出場枠 予選会記録 高校名 備考
01 北海道代表  1h14m40s 旭川龍谷 7年連続7回目
02 青森県代表  1h11m08s 青森山田 26年連続26回目
03 岩手県代表  1h13m51s 盛岡誠桜 12年連続12回目
04 宮城県代表  1h08m23s 仙台育英 27年連続27回目
05 秋田県代表  1h15m30s 大曲 7年ぶり6回目
06 山形県代表  1h12m13s 山形城北 2年ぶり27回目
07 福島県代表  1h15m49s 学法石川 6年連続6回目
08 茨城県代表  1h12m27s 茨城キリスト 3年連続22回目
09 栃木県代表  1h13m14s 白鷗大足利 5年連続5回目
10 群馬県代表  1h11m33s 常磐 2年ぶり18回目
11 埼玉県代表  1h11m05s 埼玉栄 3年ぶり25回目
12 千葉県代表  1h10m18s 成田 2年ぶり8回目
13 東京都代表  1h10m04s 順天 3年連続16回目
14 神奈川県代表  1h09m58s 白鵬女 2年連続12回目
15 山梨県代表  1h11m57s 山梨学院 10年連続18回目
16 新潟県代表  1h15m06s 新潟産大附 3年連続3回目
17 長野県代表  1h08m54s 長野東 12年連続12回目
18 富山県代表  1h10m17s 富山商 27年連続27回目
19 石川県代表  1h11m51s 遊学館 2年ぶり13回目
20 福井県代表  1h15m52s 美方 6年連続24回目
21 静岡県代表  1h13m38s 島田 2年ぶり4回目
22 愛知県代表  1h09m34s 豊川 2年ぶり11回目
23 三重県代表  1h14m33s 津商 4年連続10回目
24 岐阜県代表  1h13m53s 大垣日大 7年ぶり2回目
25 滋賀県代表  1h13m08s 比叡山 6年連続8回目
26 京都府代表  1h11m36s 立命館宇治 30年連続30回目
27 大阪府代表  1h11m01s 薫英女学院 13年連続13回目
28 兵庫県代表  1h08m04s 須磨学園 3年ぶり23回目
29 奈良県代表  1h13m41s 智辯カレッジ 2年連続2回目
30 和歌山県代表  1h15m09s 和歌山北 2年連続2回目
31 鳥取県代表  1h14m09s 八頭 2年連続5回目
32 島根県代表  1h16m12s 平田 8年連続10回目
33 岡山県代表  1h10m55s 興譲館 20年連続20回目
34 広島県代表  1h09m29s 世羅 13年連続13回目
35 山口県代表  1h11m46s 西京 2年連続27回目
36 香川県代表  1h13m42s 高松工芸 3年ぶり3回目
37 徳島県代表  1h15m08s 鳴門 7年連続16回目
38 愛媛県代表  1h12m08s 八幡浜 12年連続12回目
39 高知県代表  1h14m16s 山田 30年連続30回
40 福岡県代表  1h11m08s 筑紫女学園 4年連続25回目
41 佐賀県代表  1h14m04s 佐賀清和 4年連続6回目
42 長崎県代表  1h10m11s 長崎商 初出場
43 大分県代表  1h08m53s 大分東明 4年連続6回目
44 熊本県代表  1h11m34s 千原台 5年ぶり19回目
45 宮崎県代表  1h11m58s 宮崎日大 5年連続6回目
46 鹿児島県代表  1h08m40s 神村学園 3年連続25回目
47 沖縄県代表  1h18m32s 名護 2年連続8回目
51 北海道地区代表  1h14m46s 札幌日大 3年ぶり3回目
52 東北地区代表  1h12m45s 東海大山形 2年連続2回目
53 北関東地区代表  1h10m48s 昌平 2年連続2回目
54 南関東地区代表  1h09m36s 錦城学園 初出場
55 北信越地区代表  1h12m14s 新潟第一 10年ぶり8回目
56 東海地区代表  1h10m05s 光ヶ丘女 2年連続2回目
57 近畿地区代表  1h11m56s 京都光華 10年ぶり2回目
58 中国地区代表  1h10m22s 倉敷 初出場
59 四国地区代表  1h13m42s 四学香川西 2年連続2回目
60 北九州地区代表  1h09m35s 北九州市立 3年ぶり9回目
61 南九州地区代表  1h08m54s 樟南 3年ぶり3回目

全国高校駅伝 2018 チームエントリー・区間オーダー

男子 チームエントリー・区間オーダー

No.チーム名区間選手名学年5000m
PB
出場枠
1北海道栄1区藤本竜3年14m27s35北海道
1北海道栄2区川原樹3年14m41s76北海道
1北海道栄3区小野隆一朗2年14m36s32北海道
1北海道栄4区工藤吏晟2年14m36s79北海道
1北海道栄5区高橋勇大3年15m17s00北海道
1北海道栄6区田中遥人3年15m26s18北海道
1北海道栄7区宮武和矢1年15m15s82北海道
1北海道栄補欠川内唯空2年15m21s84北海道
1北海道栄補欠宮本蒼人2年15m49s57北海道
1北海道栄補欠堀籠錬磨1年15m57s72北海道
2青森山田1区田澤廉3年14m00s27青森
2青森山田2区中嶋光柾2年15m25s18青森
2青森山田3区ステファン
カマウ
3年14m06s13青森
2青森山田4区青木洸生1年14m54s74青森
2青森山田5区敦賀優雅2年14m45s30青森
2青森山田6区成田龍之介2年14m53s88青森
2青森山田7区田高永輝2年14m51s69青森
2青森山田補欠立崎哲大3年15m37s71青森
2青森山田補欠村居友和3年15m22s96青森
2青森山田補欠杉山彪人2年15m17s19青森
3一関学院1区小倉朝陽3年14m18s49岩手
3一関学院2区佐藤友治2年15m03s16岩手
3一関学院3区及川瑠音3年14m18s90岩手
3一関学院4区武田和馬1年15m07s22岩手
3一関学院5区石井達也1年15m18s74岩手
3一関学院6区外舘凌3年15m35s47岩手
3一関学院7区齋藤芳輝3年15m13s03岩手
3一関学院補欠佐々木峻3年16m23s16岩手
3一関学院補欠高橋拓暉3年16m24s83岩手
3一関学院補欠川仁稜平2年15m31s11岩手
4仙台育英1区吉居大和2年14m16s58宮城
4仙台育英2区佐藤礼旺3年14m24s91宮城
4仙台育英3区ルカムセンビ3年13m45s66宮城
4仙台育英4区喜早駿介2年14m17s87宮城
4仙台育英5区黒須優翔3年14m38s78宮城
4仙台育英6区山平怜生1年14m35s94宮城
4仙台育英7区金田龍心3年14m27s39宮城
4仙台育英補欠金澤有真3年14m27s23宮城
4仙台育英補欠菊地駿介2年14m52s81宮城
4仙台育英補欠後藤謙昌1年14m46s86宮城
5秋田工1区高橋銀河2年14m28s25秋田
5秋田工2区安達響生3年14m48s83秋田
5秋田工3区竹村拓真3年14m28s48秋田
5秋田工4区鈴木玲央3年14m38s97秋田
5秋田工5区柴田宜憲2年14m47s38秋田
5秋田工6区中川雄太1年14m47s13秋田
5秋田工7区小松兼梧1年14m58s91秋田
5秋田工補欠畠山莉央3年15m13s14秋田
5秋田工補欠鈴木吟河3年14m57s05秋田
5秋田工補欠髙貝瞬2年14m27s76秋田
6東海大山形1区大沼翼3年14m24s70山形
6東海大山形2区川原正輝2年15m11s79山形
6東海大山形3区須貝哲也3年14m52s71山形
6東海大山形4区清野温留2年15m02s71山形
6東海大山形5区星川優河3年15m07s87山形
6東海大山形6区大泉真尋2年15m19s02山形
6東海大山形7区荒井駿太3年15m29s25山形
6東海大山形補欠下山竜佑3年15m23s65山形
6東海大山形補欠佐藤光2年16m12s12山形
6東海大山形補欠平間大輝1年15m45s38山形
7学法石川1区櫛田佳希3年14m06s07福島
7学法石川2区小指卓也3年14m09s37福島
7学法石川3区松山和希2年14m16s35福島
7学法石川4区横田俊吾3年14m15s91福島
7学法石川5区大塚稜介3年14m22s03福島
7学法石川6区渡辺亮太2年14m32s94福島
7学法石川7区國分駿一3年14m14s98福島
7学法石川補欠宗像聖3年14m18s92福島
7学法石川補欠加藤優斗2年14m53s28福島
7学法石川補欠吉田陵雅2年14m37s68福島
8水城1区長山勇貴3年14m06s13茨城
8水城2区亘理魁1年15m05s54茨城
8水城3区助川拓海3年14m18s71茨城
8水城4区山谷昌也3年14m06s83茨城
8水城5区土子将輝3年14m51s59茨城
8水城6区荻沼直人3年14m32s90茨城
8水城7区小林竜也3年14m51s02茨城
8水城補欠永岡佑樹2年14m48s98茨城
8水城補欠須藤蓮2年14m35s46茨城
8水城補欠金子鉄平2年14m58s41茨城
9那須拓陽1区工藤巧夢1年14m56sxx栃木
9那須拓陽2区海老澤憲伸1年14m59sxx栃木
9那須拓陽3区伊藤昴3年14m51s29栃木
9那須拓陽4区小野恵崇3年14m35s06栃木
9那須拓陽5区阿久津佑介3年15m22s94栃木
9那須拓陽6区深井琉聖2年15m02sxx栃木
9那須拓陽7区益子翔太郎3年15m19s45栃木
9那須拓陽補欠菊地圭太2年15m16sxx栃木
9那須拓陽補欠青木翔2年15m49s68栃木
9那須拓陽補欠櫻井勇生1年15m25s35栃木
10樹徳1区北村光2年14m25s66群馬
10樹徳2区大類康靖3年14m49s51群馬
10樹徳3区須田大志3年15m06s55群馬
10樹徳4区大澤佑介3年14m09s06群馬
10樹徳5区所南樹2年15m29s23群馬
10樹徳6区赤坂匠2年14m27s65群馬
10樹徳7区前田健心1年15m31s15群馬
10樹徳補欠友野公貴2年16m06s53群馬
10樹徳補欠小暮栄輝1年15m43s50群馬
10樹徳補欠柏戸葵志1年15m55s80群馬
11埼玉栄1区白鳥哲汰2年14m05s35埼玉
11埼玉栄2区脇坂進之介3年14m48s77埼玉
11埼玉栄3区佐藤快成1年14m50s31埼玉
11埼玉栄4区宮坂大器3年14m26s50埼玉
11埼玉栄5区西田大智1年15m12s13埼玉
11埼玉栄6区久保田悠月3年14m33s79埼玉
11埼玉栄7区奥山颯斗1年15m13s05埼玉
11埼玉栄補欠蟹江翔太3年15m09s18埼玉
11埼玉栄補欠田中大介2年15m09s89埼玉
11埼玉栄補欠三角隼人1年15m18s79埼玉
12八千代松陰1区佐藤一世2年14m20s23千葉
12八千代松陰2区白鳥優人3年14m46s86千葉
12八千代松陰3区石井一希2年14m10s19千葉
12八千代松陰4区中園慎太朗3年14m56s21千葉
12八千代松陰5区早川晃平3年14m50s70千葉
12八千代松陰6区富田峻平3年14m37s93千葉
12八千代松陰7区水村竜己3年14m41s05千葉
12八千代松陰補欠石井睦巳3年14m50s57千葉
12八千代松陰補欠西田琉唯3年14m56s41千葉
12八千代松陰補欠鶴元太1年14m58s49千葉
13駒大高1区片渕良太2年14m39sxx東京
13駒大高2区内田賢利2年15m08sxx東京
13駒大高3区皆木晴3年14m43sxx東京
13駒大高4区田丸颯1年15m02sxx東京
13駒大高5区西山哲平2年14m51sxx東京
13駒大高6区田中友喜2年14m46sxx東京
13駒大高7区吉永澪希3年14m49sxx東京
13駒大高補欠大橋陸2年15m20sxx東京
13駒大高補欠金谷紘大1年15m21sxx東京
13駒大高補欠與古田葵京1年15m23sxx東京
14鎌倉学園1区児玉真輝2年14m03s21神奈川
14鎌倉学園2区中嶋亮翔2年14m44sxx神奈川
14鎌倉学園3区力石暁2年14m26s98神奈川
14鎌倉学園4区鈴木祐太1年14m51s22神奈川
14鎌倉学園5区河崎元紀3年15m15sxx神奈川
14鎌倉学園6区大木啓矢2年15m11sxx神奈川
14鎌倉学園7区吉村颯斗3年15m09sxx神奈川
14鎌倉学園補欠岡田祐太2年15m57s93神奈川
14鎌倉学園補欠櫻井悠人2年15m06s10神奈川
14鎌倉学園補欠石塚壮一郎1年15m40s35神奈川
15山梨学院1区橘田大河3年14m51s80山梨
15山梨学院2区平松幸記3年15m25s21山梨
15山梨学院3区加藤聡太2年14m49s47山梨
15山梨学院4区漆畑徳輝2年14m57s92山梨
15山梨学院5区鈴木優允3年15m18s74山梨
15山梨学院6区安東竜平3年14m56s64山梨
15山梨学院7区清水陽斗3年14m48s69山梨
15山梨学院補欠飯澤千翔3年14m15s60山梨
15山梨学院補欠志津優騎2年15m47s07山梨
15山梨学院補欠額賀稜平2年15m21s00山梨
16開志国際1区阿部爽真3年14m58s30新潟
16開志国際2区小山友輝3年15m28s13新潟
16開志国際3区山本唯翔2年14m51s81新潟
16開志国際4区モーゼス
マチャリア
3年14m28s03新潟
16開志国際5区山本樹1年15m41s65新潟
16開志国際6区前山颯太3年15m23s48新潟
16開志国際7区小泉謙3年15m07s38新潟
16開志国際補欠大嶋晟生3年15m23s87新潟
16開志国際補欠大平愛陽2年新潟
16開志国際補欠須貝仁1年新潟
17佐久長聖1区松崎咲人3年14m11s48長野
17佐久長聖2区伊藤大志1年14m32s50長野
17佐久長聖3区服部凱杏2年14m15s31長野
17佐久長聖4区宇津野篤2年14m34s79長野
17佐久長聖5区鈴木芽吹2年14m21s26長野
17佐久長聖6区宮内斗輝3年14m09s74長野
17佐久長聖7区富田陸空2年14m21s29長野
17佐久長聖補欠濱野将基3年14m06s76長野
17佐久長聖補欠米山哲弘3年14m39s94長野
17佐久長聖補欠木村暁仁2年14m40s99長野
18高岡向陵1区宮木快盛3年14m48s66富山
18高岡向陵2区竹中博駿1年15m31sxx富山
18高岡向陵3区東山静也3年14m47s34富山
18高岡向陵4区長尾大輝3年14m49s50富山
18高岡向陵5区池田聖3年15m21sxx富山
18高岡向陵6区中尾啓哉3年14m53s73富山
18高岡向陵7区稲塚大祐1年15m05s71富山
18高岡向陵補欠川崎祥平2年15m36s13富山
18高岡向陵補欠高下陽向2年15m58sxx富山
18高岡向陵補欠松田青空1年16m10sxx富山
19遊学館1区町桟吾3年14m25s44石川
19遊学館2区髙塲冬弥2年14m46s71石川
19遊学館3区カランジャ
ジョスファット
2年14m01s76石川
19遊学館4区杵渕竜弥3年14m31s24石川
19遊学館5区赤坂優人2年15m11s11石川
19遊学館6区米林悠斗2年14m55s93石川
19遊学館7区海田悠3年15m03s36石川
19遊学館補欠山川陽希2年15m21s83石川
19遊学館補欠若狭凜太郎1年15m22s44石川
19遊学館補欠山本謙利1年15m24s24石川
20美方1区廣瀬啓伍1年14m51s40福井
20美方2区田鳥創太1年14m59s3x福井
20美方3区平林清澄1年14m51s8x福井
20美方4区小島優輝2年14m49s1x福井
20美方5区時岡宗生3年14m58s90福井
20美方6区谷口蓮3年14m50s67福井
20美方7区熊野颯大3年14m52s8x福井
20美方補欠伊藤光翼3年15m02s2x福井
20美方補欠木下詩音2年15m14s5x福井
20美方補欠佐々木岳史2年15m01s5x福井
21韮山1区小澤大輝3年14m11s56静岡
21韮山2区大澤健人2年14m59s03静岡
21韮山3区小木曽竜盛3年14m19s47静岡
21韮山4区河田太一平3年14m36s60静岡
21韮山5区渡邉良太3年15m43s22静岡
21韮山6区菅沼翔也1年15m50s65静岡
21韮山7区池谷太一2年15m54s25静岡
21韮山補欠田口零大2年16m30s63静岡
21韮山補欠千葉一輝1年16m10s10静岡
21韮山補欠本村春人1年16m42s06静岡
22豊川1区鈴木竜太郎2年14m32s96愛知
22豊川2区栁本匡哉2年14m31s08愛知
22豊川3区関口雄大3年14m18s17愛知
22豊川4区大上颯麻3年14m21s47愛知
22豊川5区小林亮太1年14m42s47愛知
22豊川6区山盛翔大3年14m28s79愛知
22豊川7区岩城亮介3年14m25s42愛知
22豊川補欠柏優吾3年14m29s69愛知
22豊川補欠原田愛星2年14m43s86愛知
22豊川補欠近田達矢2年14m53s48愛知
23伊賀白鳳1区宇留田竜希3年14m09s00三重
23伊賀白鳳2区九嶋大雅3年14m56s85三重
23伊賀白鳳3区鉄川歩3年14m44s76三重
23伊賀白鳳4区山本恭澄3年14m28s31三重
23伊賀白鳳5区永洞和季2年14m57s03三重
23伊賀白鳳6区田岡享真3年14m47s25三重
23伊賀白鳳7区佐伯陽生2年14m37s41三重
23伊賀白鳳補欠佐々木歩夢3年14m59s79三重
23伊賀白鳳補欠藤尾壮紀3年14m56s43三重
23伊賀白鳳補欠田中慎梧2年15m14s77三重
24中京学院中京1区中洞将2年14m28s47岐阜
24中京学院中京2区塚腰祐大3年15m52sxx岐阜
24中京学院中京3区山田真生3年14m32s84岐阜
24中京学院中京4区白川大地3年14m43s90岐阜
24中京学院中京5区熊谷澪1年15m21sxx岐阜
24中京学院中京6区鵜飼一颯2年15m29sxx岐阜
24中京学院中京7区堀川虹哉3年15m33sxx岐阜
24中京学院中京補欠大畑崚馬3年15m33s17岐阜
24中京学院中京補欠伊藤玄1年岐阜
24中京学院中京補欠直井亜沙斗2年岐阜
25滋賀学園1区安原太陽2年14m38s44滋賀
25滋賀学園2区平尾壮太3年14m41s37滋賀
25滋賀学園3区善田修平3年14m40s13滋賀
25滋賀学園4区西田歩2年14m47s65滋賀
25滋賀学園5区岩田直人3年15m15s67滋賀
25滋賀学園6区松田爽汰3年14m55s43滋賀
25滋賀学園7区林優策2年15m00s24滋賀
25滋賀学園補欠一木祐希3年14m51s89滋賀
25滋賀学園補欠中井悠斗3年15m11s18滋賀
25滋賀学園補欠小嶋郁依斗1年15m28s89滋賀
26洛南1区三浦龍司2年14m04s50京都
26洛南2区盛本聖也3年14m44s39京都
26洛南3区若山岳3年14m34s74京都
26洛南4区赤星雄斗2年14m28s69京都
26洛南5区若林宏樹1年14m36s99京都
26洛南6区寺井望3年14m47s06京都
26洛南7区諸冨湧2年14m43s38京都
26洛南補欠山岡龍輝2年京都
26洛南補欠服部壮馬1年14m55s33京都
26洛南補欠山﨑皓太1年14m55s86京都
27関西創価1区葛西潤3年14m06s33大阪
27関西創価2区中島海陽1年大阪
27関西創価3区本田晃士郎3年15m17s00大阪
27関西創価4区志村健太2年15m00s60大阪
27関西創価5区佐藤春輝2年15m43s47大阪
27関西創価6区高辻正広1年15m25s02大阪
27関西創価7区岩崎大智3年15m23s52大阪
27関西創価補欠仲大盛崇彦2年16m04s11大阪
27関西創価補欠安部将吾1年15m42s54大阪
27関西創価補欠神永皓真1年大阪
28西脇工1区藤本珠輝3年14m08s52兵庫
28西脇工2区吉川陽2年14m36s34兵庫
28西脇工3区酒井亮太3年14m31s21兵庫
28西脇工4区谷本勇陽3年14m35s20兵庫
28西脇工5区庭月野颯汰3年14m47s45兵庫
28西脇工6区松尾昂来2年14m44s28兵庫
28西脇工7区平田恵大3年14m39s62兵庫
28西脇工補欠片井宏哉3年14m52s15兵庫
28西脇工補欠吉井来斗2年14m52s89兵庫
28西脇工補欠藤井利哉1年14m49s80兵庫
29智弁カレッジ1区大森駿斗1年14m40sxx奈良
29智弁カレッジ2区荒堀太一郎2年奈良
29智弁カレッジ3区中原優人1年14m55sxx奈良
29智弁カレッジ4区舩津一帆3年14m45sxx奈良
29智弁カレッジ5区浅田翔3年15m02sxx奈良
29智弁カレッジ6区坂本智基2年14m58sxx奈良
29智弁カレッジ7区上江洲陸1年14m52sxx奈良
29智弁カレッジ補欠土坂舜3年14m58sxx奈良
29智弁カレッジ補欠西中新2年14m58sxx奈良
29智弁カレッジ補欠中田千太郎1年15m15sxx奈良
30田辺工1区野村優作3年14m22s65和歌山
30田辺工2区井澗洸太2年16m10s80和歌山
30田辺工3区都築勇貴3年14m21s99和歌山
30田辺工4区重石卓哉3年15m10s82和歌山
30田辺工5区中山友哉2年16m22s98和歌山
30田辺工6区井澗翔太2年15m09s20和歌山
30田辺工7区水井翔哉2年15m29s74和歌山
30田辺工補欠清水友登2年17m04s51和歌山
30田辺工補欠福本翔2年16m47s44和歌山
31鳥取城北1区竹山朝陽3年14m48s56鳥取
31鳥取城北2区中井啓太3年14m56s81鳥取
31鳥取城北3区下田洸瑠3年15m07s83鳥取
31鳥取城北4区林本涼2年15m14s34鳥取
31鳥取城北5区藤原拓海3年15m23s49鳥取
31鳥取城北6区濵橋雅幸2年15m36s77鳥取
31鳥取城北7区田辺恒大2年15m23s96鳥取
31鳥取城北補欠村上巧多3年15m36s99鳥取
31鳥取城北補欠車井隆太3年15m44s88鳥取
31鳥取城北補欠帰山開智1年15m20s88鳥取
32出雲工1区高見真拓3年14m29s71島根
32出雲工2区陶山輝文2年15m08s57島根
32出雲工3区岸本和真2年14m52s05島根
32出雲工4区上田陽向2年15m03s55島根
32出雲工5区小田原颯汰3年15m33s05島根
32出雲工6区田部智暉1年15m44s81島根
32出雲工7区小瀧未久登2年15m23s04島根
32出雲工補欠米山哲平2年15m53s21島根
32出雲工補欠淺原来羽1年16m07s69島根
32出雲工補欠阿食亮太1年15m46s89島根
33倉敷1区八木志樹3年14m08s00岡山
33倉敷2区宍戸来嘉3年14m31s20岡山
33倉敷3区フィレモン
キプラガット
2年13m32sxx岡山
33倉敷4区若林陽大3年14m16s45岡山
33倉敷5区寺元颯一2年14m33s31岡山
33倉敷6区石原翔太郎2年14m14s42岡山
33倉敷7区井田春3年14m28s41岡山
33倉敷補欠石井大揮2年14m31s53岡山
33倉敷補欠山下空良2年14m33s41岡山
33倉敷補欠円健介3年14m39s21岡山
34世羅1区梶山林太郎3年14m06s99広島
34世羅2区前垣内皓大3年14m31s78広島
34世羅3区中野翔太2年14m14s03広島
34世羅4区ジョン
ムワニキ
1年14m35s81広島
34世羅5区新谷紘ノ介1年14m47s77広島
34世羅6区北村惇生2年14m22s55広島
34世羅7区倉本玄太2年14m08s39広島
34世羅補欠細迫海気2年14m35s71広島
34世羅補欠田井野悠介3年14m33s50広島
34世羅補欠吉本真啓1年14m50s42広島
35西京1区菖蒲敦司2年14m03s15山口
35西京2区宮崎和樹3年14m24s97山口
35西京3区中村優吾3年14m06s19山口
35西京4区田村友伸2年14m37s92山口
35西京5区小林海葵1年15m05s16山口
35西京6区阿部陽樹1年14m45s12山口
35西京7区三木雄介2年14m26s74山口
35西京補欠中村駿吾3年14m42s25山口
35西京補欠鎌田凌羽3年14m48s73山口
35西京補欠森重孝哉2年14m53s36山口
36小豆島中央1区宮脇宏哉1年15m27s56香川
36小豆島中央2区明田翔真3年16m01s72香川
36小豆島中央3区長尾周3年15m04s33香川
36小豆島中央4区大石朝陽2年15m01s32香川
36小豆島中央5区森田琉雅1年15m46s91香川
36小豆島中央6区西森燎1年15m13s77香川
36小豆島中央7区西森遼1年香川
36小豆島中央補欠丸山大輝3年14m51s27香川
36小豆島中央補欠真砂拓冬3年15m29s91香川
36小豆島中央補欠林叶大1年15m44s15香川
37つるぎ1区宮本大生3年14m56s52徳島
37つるぎ2区北原潤2年15m00s26徳島
37つるぎ3区永本洋佑3年15m41s94徳島
37つるぎ4区尾﨑迅3年15m20s27徳島
37つるぎ5区笠井春輝1年徳島
37つるぎ6区前川直樹3年徳島
37つるぎ7区香西祐一朗1年15m38s80徳島
37つるぎ補欠石川太一3年徳島
37つるぎ補欠宇山真郷3年徳島
37つるぎ補欠和田倖明1年徳島
38松山商1区千守倫央3年14m31s02愛媛
38松山商2区久保昇陽2年愛媛
38松山商3区木山凌3年14m44s26愛媛
38松山商4区巻田理空2年15m03s94愛媛
38松山商5区岡田樹3年14m56s36愛媛
38松山商6区野村貴祐3年14m44s82愛媛
38松山商7区亀岡寛1年15m30s75愛媛
38松山商補欠玉井烈2年愛媛
38松山商補欠久保貴大1年15m54s64愛媛
38松山商補欠増田敦也1年15m40s79愛媛
39高知農1区佐古田暁人3年14m53s12高知
39高知農2区山本寛太2年15m42s59高知
39高知農3区森大志3年14m59s92高知
39高知農4区岩下桐人2年15m24s55高知
39高知農5区門田雄誠2年15m48s06高知
39高知農6区徳弘直也3年15m15s69高知
39高知農7区三浦祐真3年15m14s41高知
39高知農補欠川上依武輝3年15m27s44高知
39高知農補欠谷脇綾人1年15m53s90高知
39高知農補欠門田篤幸1年15m46s84高知
40大牟田1区濵地進之介3年14m12s43福岡
40大牟田2区江口清洋3年14m36s97福岡
40大牟田3区吉冨純也2年14m40s83福岡
40大牟田4区島﨑昇汰3年14m25s55福岡
40大牟田5区林虎大朗1年14m50s89福岡
40大牟田6区太田蒼生1年14m41s66福岡
40大牟田7区足立一己3年14m56s80福岡
40大牟田補欠藤田寛大3年15m15s36福岡
40大牟田補欠田島龍聖2年15m03s10福岡
40大牟田補欠神谷青輝1年14m56s17福岡
41鳥栖工1区西久保遼3年14m21s38佐賀
41鳥栖工2区佐々木亮輔2年14m27s53佐賀
41鳥栖工3区山﨑諒介3年14m32s27佐賀
41鳥栖工4区吉山侑佑3年14m27s48佐賀
41鳥栖工5区島崎元希3年14m41s78佐賀
41鳥栖工6区中島阿廉2年14m32s14佐賀
41鳥栖工7区杉彩文海2年14m19s99佐賀
41鳥栖工補欠髙瀨桂3年14m37s67佐賀
41鳥栖工補欠奥田祥弥2年14m38s54佐賀
41鳥栖工補欠松田優人3年14m40s18佐賀
42松浦1区扇育3年14m06s43長崎
42松浦2区内野李彗2年15m01s80長崎
42松浦3区植村優人2年14m26s05長崎
42松浦4区白石大以夢3年14m54s47長崎
42松浦5区澁田隆之助2年15m25s32長崎
42松浦6区北島辰也3年15m31s22長崎
42松浦7区藤山龍誠2年15m13s78長崎
42松浦補欠山本羅生1年15m36s40長崎
42松浦補欠西村幸樹1年15m17s59長崎
42松浦補欠山口大雅1年15m33s62長崎
43大分東明1区遠入剛2年14m21s71大分
43大分東明2区萱島和1年14m49s37大分
43大分東明3区ベヌエル
モゲニ
3年13m36s66大分
43大分東明4区庭瀬俊輝1年14m51s71大分
43大分東明5区塩田祥梧3年14m48s83大分
43大分東明6区後藤拓磨3年14m46s74大分
43大分東明7区河野慶太3年14m57s88大分
43大分東明補欠熊谷奨3年14m25s19大分
43大分東明補欠河野友誠2年14m55s69大分
43大分東明補欠上野優人2年15m02s47大分
44九州学院1区井川龍人3年14m04s21熊本
44九州学院2区端羽星3年14m38s88熊本
44九州学院3区入田優希2年14m25s08熊本
44九州学院4区佐藤映斗3年14m40s35熊本
44九州学院5区中山凜斗2年14m38s90熊本
44九州学院6区鶴川正也1年14m35s79熊本
44九州学院7区今村真路3年14m41s88熊本
44九州学院補欠塩井広太郎2年14m52s48熊本
44九州学院補欠久光康太2年15m11s50熊本
44九州学院補欠山内大地2年14m56s77熊本
45宮崎日大高1区佐藤奨之進3年15m17s68宮崎
45宮崎日大高1区荒木勇人3年14m25s98宮崎
45宮崎日大高3区佐藤航希2年14m08s75宮崎
45宮崎日大高4区湯浅仁2年14m45s53宮崎
45宮崎日大高5区松井遼太1年15m03s59宮崎
45宮崎日大高6区甲斐治輝3年14m49s30宮崎
45宮崎日大高7区曳田道斗1年15m07s90宮崎
45宮崎日大高補欠城戸洸輝2年14m38s44宮崎
45宮崎日大高補欠日髙龍之介2年14m51s86宮崎
45宮崎日大高補欠甲斐涼介1年15m31s90宮崎
46鹿児島城西1区漆畑瑠人3年14m21s18鹿児島
46鹿児島城西2区中西巧磨2年14m58s62鹿児島
46鹿児島城西3区有村祐亮3年14m28s52鹿児島
46鹿児島城西4区安川元気3年14m27s53鹿児島
46鹿児島城西5区郡山陸3年15m12s78鹿児島
46鹿児島城西6区出口静之心2年14m56s80鹿児島
46鹿児島城西7区宮元雄大3年14m46s60鹿児島
46鹿児島城西補欠模幸正3年15m36s53鹿児島
46鹿児島城西補欠前島諒人3年15m14s82鹿児島
46鹿児島城西補欠野村昭夢1年15m03s58鹿児島
47コザ1区山城弘弐2年15m02s91沖縄
47コザ2区仲宗根良真3年15m08s70沖縄
47コザ3区金城岳3年14m59s50沖縄
47コザ4区饒平名寛弥2年15m55s90沖縄
47コザ5区金畑怜穏1年沖縄
47コザ6区嘉陽英斗2年沖縄
47コザ7区知念凛斗1年沖縄
47コザ補欠小禄祐太2年沖縄
47コザ補欠新城拓人1年沖縄
47コザ補欠上運天龍人1年沖縄

女子 チームエントリー・区間オーダー

No.チーム名区間選手名学年3000m
PB
出場枠
1旭川龍谷1伊藤穂乃佳3年09m41s82北海道
1旭川龍谷2神部涼3年09m56s20北海道
1旭川龍谷3菊地結香1年10m13s04北海道
1旭川龍谷4柴田彩花2年10m02s46北海道
1旭川龍谷5金子佑香2年10m08s18北海道
1旭川龍谷補欠鈴木楓恋3年10m19s72北海道
1旭川龍谷補欠中村綾花1年10m28s72北海道
1旭川龍谷補欠古舘桃奈1年10m18s15北海道
2青森山田1布施日女花2年09m52s55青森
2青森山田2エリザベス
ジェリー
2年09m15s79青森
2青森山田3佐々木萌那1年10m01s12青森
2青森山田4加藤玲那2年09m56s90青森
2青森山田5福村来夢3年09m46s72青森
2青森山田補欠五十嵐梨乃3年10m27s04青森
2青森山田補欠吉田琉香3年10m25s44青森
2青森山田補欠工藤真奈2年青森
3盛岡誠桜1菊池留梨2年09m57s42岩手
3盛岡誠桜2水野紗奈1年09m56s00岩手
3盛岡誠桜3米澤希2年10m01s36岩手
3盛岡誠桜4若狹莉依奈2年09m33s02岩手
3盛岡誠桜5大和田莉菜1年10m01s55岩手
3盛岡誠桜補欠山本芽生3年10m25s19岩手
3盛岡誠桜補欠菊池愛1年10m24s52岩手
3盛岡誠桜補欠照井陽香1年10m25s32岩手
4仙台育英1木村梨七2年09m07s30宮城
4仙台育英2エスタ
ムソニ
2年09m09s67宮城
4仙台育英3清水萌2年09m49s66宮城
4仙台育英4柳川愛絵2年09m44s38宮城
4仙台育英5武田千捺3年09m22s32宮城
4仙台育英補欠鈴木理子3年宮城
4仙台育英補欠小海遥1年09m19s00宮城
4仙台育英補欠門脇奈穂1年09m58s33宮城
5大曲1斎藤菜摘3年09m52s61秋田
5大曲2髙橋里奈3年10m12s58秋田
5大曲3熊谷明梨2年10m33s26秋田
5大曲4熊谷優香1年10m33s53秋田
5大曲5藤原舞2年秋田
5大曲補欠藤島愛基2年秋田
5大曲補欠小松怜1年秋田
5大曲補欠佐藤菜摘2年秋田
6山形城北1叶内菜々美2年09m52s58山形
6山形城北2鈴木華奈1年10m09s25山形
6山形城北3大沼亜衣2年09m59s79山形
6山形城北4長澤日桜里2年09m42s15山形
6山形城北5石澤希らら3年09m29s44山形
6山形城北補欠立里柚3年10m04s95山形
6山形城北補欠髙橋侑愛3年10m25s74山形
6山形城北補欠吉田百那1年山形
7学法石川1赤間陽菜2年09m30s03福島
7学法石川2熊谷萌3年09m58s75福島
7学法石川3井澤真美佳3年09m46s37福島
7学法石川4大須賀ミウ2年09m59s77福島
7学法石川5湯田真奈美2年09m58s62福島
7学法石川補欠南條凪沙3年09m40s17福島
7学法石川補欠菅野未来2年09m50s01福島
7学法石川補欠長谷川莉子1年福島
8茨城キリスト1髙橋明日香3年09m31s76茨城
8茨城キリスト2宮内志佳2年09m34s46茨城
8茨城キリスト3髙橋里佳3年09m55s87茨城
8茨城キリスト4滝なつみ3年09m55s00茨城
8茨城キリスト5飯嶋勇3年09m51s90茨城
8茨城キリスト補欠圷めいか2年10m00s01茨城
8茨城キリスト補欠喜古響2年10m07s97茨城
8茨城キリスト補欠小林愛奈1年10m16s52茨城
9白鴎大足利1増子萌絵3年09m58s09栃木
9白鴎大足利2藤原唯奈1年09m49s49栃木
9白鴎大足利3飯田亜弥3年09m56s66栃木
9白鴎大足利4川又万由佳3年10m03s46栃木
9白鴎大足利5古橋佳奈2年09m47s75栃木
9白鴎大足利補欠飯山香穂3年10m09s42栃木
9白鴎大足利補欠梅村光理2年09m53s58栃木
9白鴎大足利補欠平田梨恋2年10m00s66栃木
10常磐1星野輝麗1年09m34s87群馬
10常磐2阪下玖瑠美3年09m29s54群馬
10常磐3林亜美2年09m39s24群馬
10常磐4飯嶋優羽3年09m33s87群馬
10常磐5松﨑愛2年09m38s15群馬
10常磐補欠樋口穏紅2年09m55s43群馬
10常磐補欠岡田七海1年09m55s99群馬
10常磐補欠菊池杏梨1年09m59s88群馬
11埼玉栄1山賀瑞穂3年09m33s49埼玉
11埼玉栄2蟹江きりの1年09m54s53埼玉
11埼玉栄3和田沙亜耶1年10m43s13埼玉
11埼玉栄4清水栞那2年10m00s59埼玉
11埼玉栄5髙田涼夏2年10m35s43埼玉
11埼玉栄補欠中村来知1年09m32s69埼玉
11埼玉栄補欠浅見紗良2年09m44s22埼玉
11埼玉栄補欠舟根ひめか2年09m57sxx埼玉
12成田1風間歩佳2年09m09s74千葉
12成田2小坂井智絵1年09m39s21千葉
12成田3山﨑りさ1年千葉
12成田4藤村華純3年09m24s06千葉
12成田5小杉真生2年09m34s94千葉
12成田補欠笹野真愛3年09m24s80千葉
12成田補欠谷藤千夏3年09m34s63千葉
12成田補欠保科琴音3年09m30s56千葉
13順天1会田佳世2年09m22s61東京
13順天2塩野未侑2年09m44s97東京
13順天3足立涼美2年09m45s82東京
13順天4菅原さくら3年09m44s49東京
13順天5五日市莉歩3年09m33s94東京
13順天補欠森山友子3年09m34s34東京
13順天補欠長山優愛2年09m31s18東京
13順天補欠道下美槻2年09m28s56東京
14白鵬女子1吉村玲美3年09m08s93神奈川
14白鵬女子2夏川茂子1年09m45s70神奈川
14白鵬女子3下里芽依2年09m37s54神奈川
14白鵬女子4松田梨里2年09m52s11神奈川
14白鵬女子5小谷真波2年09m37s55神奈川
14白鵬女子補欠相澤瑠香2年10m09s60神奈川
14白鵬女子補欠中島璃音1年09m59s55神奈川
14白鵬女子補欠村田楓佳1年10m03s05神奈川
15山梨学院1小笠原朱里3年09m11s62山梨
15山梨学院2伊藤夢2年09m32s98山梨
15山梨学院3渡辺萌梨1年10m16s06山梨
15山梨学院4眞田ひまり3年09m21s32山梨
15山梨学院5米原千尋2年10m01s30山梨
15山梨学院補欠平塚莉珠2年10m22s84山梨
15山梨学院補欠川下玲奈2年09m57s69山梨
15山梨学院補欠鬼頭このみ1年09m54s48山梨
16新潟産大付1田中絢音2年09m57s70新潟
16新潟産大付2マーシャ
ヴェロニカ
3年09m05s30新潟
16新潟産大付3種岡明莉1年新潟
16新潟産大付4岡田果瑚2年10m01s75新潟
16新潟産大付5宮山碧唯3年10m14s98新潟
16新潟産大付補欠髙橋ひな2年10m58s87新潟
16新潟産大付補欠志賀百恵2年新潟
16新潟産大付補欠本間桃和1年10m57s40新潟
17長野東1高松いずみ2年09m09s31長野
17長野東2萩谷楓3年09m07s45長野
17長野東3高安結衣3年09m35s76長野
17長野東4小原茉莉2年09m25s33長野
17長野東5小林成美3年09m14s21長野
17長野東補欠中村朱里3年09m33s48長野
17長野東補欠臼田彩花3年09m39s06長野
17長野東補欠五味叶花1年09m41s39長野
18富山商1谷口知穂2年09m31s34富山
18富山商2根塚みのり2年09m32s45富山
18富山商3飯山藍佳2年09m39s14富山
18富山商4櫻井亜紀2年09m55s82富山
18富山商5恒川知優2年09m34s07富山
18富山商補欠大毛利雪衣3年10m19s61富山
18富山商補欠藤田理沙3年10m40s53富山
18富山商補欠日影柚月1年10m18s84富山
19遊学館1炭谷綺乃2年09m38s13石川
19遊学館2髙畠聖3年09m49s76石川
19遊学館3吉田実子2年10m06s44石川
19遊学館4寺西心愛3年10m06s91石川
19遊学館5宮地那奈3年09m53s20石川
19遊学館補欠山本結花理3年10m15s89石川
19遊学館補欠山田茉緒2年09m37s38石川
19遊学館補欠山腰眞也1年10m00s94石川
20美方1藤井結愛2年09m57s91福井
20美方2高原さくら1年10m07s18福井
20美方3飯塚月美2年10m31s2x福井
20美方4加藤優奈2年11m09s9x福井
20美方5田辺愛奈2年10m28s0x福井
20美方補欠久保田早恵3年11m32s65福井
20美方補欠徳山こころ1年11m30s4x福井
21島田1宮﨑梨央2年09m33s59静岡
21島田2田中毬愛2年09m40s11静岡
21島田3池田早帆莉3年10m00s74静岡
21島田4小坂海結2年10m56s22静岡
21島田5細谷奈津子1年10m15s23静岡
21島田補欠鈴木怜奈1年10m17s11静岡
21島田補欠清水綾穂2年10m37s04静岡
21島田補欠櫻井結衣2年10m27s67静岡
22豊川1古川璃音2年09m23s52愛知
22豊川2荻野実夕3年09m47s20愛知
22豊川3水谷怜愛2年09m50s42愛知
22豊川4浅田遥香3年09m51s99愛知
22豊川5永井美希1年09m43s49愛知
22豊川補欠深澤萌々2年愛知
22豊川補欠野尻琴乃2年10m26s20愛知
22豊川補欠児玉綺亜羅1年10m14s03愛知
23津商1岡本凪布3年09m51s86三重
23津商2川北陽菜3年09m43s15三重
23津商3近藤萌江2年10m18s78三重
23津商4山﨑そよか1年10m26s73三重
23津商5久木佑菜3年09m55s55三重
23津商補欠畑遥伽1年10m33s64三重
23津商補欠西口陽菜1年10m27s89三重
23津商補欠伊藤百花1年10m48s09三重
24大垣日大高1松本七海3年09m50s71岐阜
24大垣日大高2河瀬優伽3年09m56s98岐阜
24大垣日大高3古川天音1年10m37s83岐阜
24大垣日大高4松本千波2年10m35s54岐阜
24大垣日大高5吉村唯2年10m07s69岐阜
24大垣日大高補欠濱野葉月3年岐阜
24大垣日大高補欠加藤沙良3年10m23s12岐阜
25比叡山1飛田凜香3年09m21s39滋賀
25比叡山2北川星瑠2年09m24s69滋賀
25比叡山3髙田陽奈3年10m19s26滋賀
25比叡山4小川実玖3年10m17s58滋賀
25比叡山5清水ひなた2年09m54s63滋賀
25比叡山補欠志村咲季2年10m05s34滋賀
25比叡山補欠三浦瞳2年10m01s67滋賀
25比叡山補欠日爪花乃香1年10m36s45滋賀
26立命館宇治1桶谷南実2年09m18s82京都
26立命館宇治2三原梓1年09m17s97京都
26立命館宇治3高橋栞奈3年09m33s77京都
26立命館宇治4三原環2年09m44s31京都
26立命館宇治5村松灯1年09m39s29京都
26立命館宇治補欠津熊莉菜1年09m35s97京都
26立命館宇治補欠伊藤美空1年09m52s57京都
26立命館宇治補欠曽根野乃花2年09m51s38京都
27大阪薫英女1松室真優1年09m18s30大阪
27大阪薫英女2村尾綾香3年09m20s34大阪
27大阪薫英女3青木彩帆3年09m33s65大阪
27大阪薫英女4谷口亜未3年09m18s47大阪
27大阪薫英女5髙田晴香3年09m29s76大阪
27大阪薫英女補欠安なつ美1年09m40s48大阪
27大阪薫英女補欠小林舞妃留1年09m48s55大阪
27大阪薫英女補欠佐藤千紘2年09m51s18大阪
28須磨学園1土井葉月1年09m20s45兵庫
28須磨学園2樽本つかさ2年09m16s84兵庫
28須磨学園3荒井優奈3年09m19s95兵庫
28須磨学園4金山琳3年09m48s27兵庫
28須磨学園5大西ひかり3年09m14s20兵庫
28須磨学園補欠鯉田優奈3年09m45s24兵庫
28須磨学園補欠後藤藍子3年09m46s83兵庫
28須磨学園補欠松尾瞳子1年09m39s39兵庫
29智弁カレッジ1中西さくら2年09m49s34奈良
29智弁カレッジ2小出佳奈1年09m58s06奈良
29智弁カレッジ3川島真夕1年09m57sxx奈良
29智弁カレッジ4池島和子2年10m18s71奈良
29智弁カレッジ5羽田媛乃3年09m55s14奈良
29智弁カレッジ補欠増井彩月3年10m48sxx奈良
29智弁カレッジ補欠塚本真衣2年10m20s25奈良
29智弁カレッジ補欠林杏奈2年10m39sxx奈良
30和歌山北1鈴木杏奈2年10m23s96和歌山
30和歌山北2福岡真悠莉2年10m16s05和歌山
30和歌山北3吉田藍2年09m52s49和歌山
30和歌山北4中西綾乃3年和歌山
30和歌山北5鹿嶋仁渚2年10m38s09和歌山
30和歌山北補欠小倉稜央2年09m45s99和歌山
30和歌山北補欠原田愛菜1年11m32s53和歌山
30和歌山北補欠古田愛弥1年10m38s92和歌山
31八頭1田口音々3年10m08s48鳥取
31八頭2杉村和香2年10m15s29鳥取
31八頭3岸本百桃1年鳥取
31八頭4大久保香穂3年10m21s57鳥取
31八頭5小谷翼3年11m42s43鳥取
31八頭補欠清家里紗3年12m10s53鳥取
31八頭補欠小谷彩乃2年10m12s63鳥取
31八頭補欠板倉由佳1年鳥取
32平田1田中愛樹3年10m15s24島根
32平田2今岡宥莉香1年09m58s00島根
32平田3福間涼子1年10m43s75島根
32平田4山本春2年10m48s03島根
32平田5野津きなり2年10m08s60島根
32平田補欠有田朱里1年11m18s80島根
32平田補欠山根嶺花1年11m36s06島根
33興譲館1酒井想3年09m32s34岡山
33興譲館2ムワンギ
レベッカ
2年08m58s97岡山
33興譲館3山下穂香2年09m48s40岡山
33興譲館4舛田華3年09m43s88岡山
33興譲館5落合莉子2年09m38s80岡山
33興譲館補欠小林千乃3年岡山
33興譲館補欠金澤彩希2年岡山
33興譲館補欠谷口萌優1年岡山
34世羅1相原美咲3年09m30s82広島
34世羅2加藤小雪1年09m29s92広島
34世羅3朝比奈雅姫2年09m45s61広島
34世羅4山際夏芽1年09m43s56広島
34世羅5平村古都3年09m25s90広島
34世羅補欠神笠知子1年09m44s15広島
34世羅補欠テレシア
ムッソーニ
1年08m57s53広島
34世羅補欠加藤美咲1年09m42s77広島
35西京1森廣彩音3年09m48s20山口
35西京2舩木千花1年09m41s12山口
35西京3石松空1年09m47s73山口
35西京4沖谷友奈3年09m34s21山口
35西京5舩木柚花1年09m42s65山口
35西京補欠岡﨑莉子1年10m00s91山口
35西京補欠西村咲良1年09m59s60山口
35西京補欠水田真希1年10m13s79山口
36高松工芸1大庭結菜2年09m42s85香川
36高松工芸2二羽杏美2年09m52s64香川
36高松工芸3種田涼花1年09m57s13香川
36高松工芸4松本妃奈乃2年10m05s98香川
36高松工芸5村上祐里3年10m54s98香川
36高松工芸補欠田中千夏2年10m14s94香川
36高松工芸補欠木村光李2年10m33s39香川
36高松工芸補欠大西真衣1年10m49s79香川
37鳴門1小濱麻央2年10m05s03徳島
37鳴門2大磯彩3年10m18s43徳島
37鳴門3友江奈穂子2年10m23s04徳島
37鳴門4古山育弥2年10m29s35徳島
37鳴門5森岡美羽2年10m17s47徳島
37鳴門補欠浅田菜摘1年10m45s28徳島
37鳴門補欠河野有沙1年11m21s90徳島
37鳴門補欠西渕明里1年10m35s88徳島
38八幡浜1中村優希3年09m35s25愛媛
38八幡浜2菊池香帆2年09m59s07愛媛
38八幡浜3山岡美沙子3年10m07s33愛媛
38八幡浜4宇都宮あかり3年10m53s24愛媛
38八幡浜5山中海月2年10m17s42愛媛
38八幡浜補欠二宮唯2年10m45s87愛媛
38八幡浜補欠山口真白1年11m15s05愛媛
39山田1大塚日真莉3年09m45s85高知
39山田2澤本沙久羅3年10m01s83高知
39山田3中西みゆ2年10m21s48高知
39山田4徳弘亜衣1年11m30s32高知
39山田5弘光美紅3年09m47s03高知
39山田補欠山下夕里奈2年高知
39山田補欠西川莉愛1年12m03s03高知
39山田補欠岩川侑加1年高知
40筑紫女学園1池田朱里1年09m28s95福岡
40筑紫女学園2辻田翔子3年09m20s49福岡
40筑紫女学園3飯島理子3年09m31s86福岡
40筑紫女学園4永長里緒1年09m34s64福岡
40筑紫女学園5市原沙南2年09m29s68福岡
40筑紫女学園補欠縄田菊恵3年09m47s95福岡
40筑紫女学園補欠渡辺未来2年09m51s40福岡
40筑紫女学園補欠棟近光1年09m43s37福岡
41佐賀清和1山下藍2年09m42s91佐賀
41佐賀清和2山下花音2年10m08s10佐賀
41佐賀清和3山口遥2年10m08s78佐賀
41佐賀清和4大久保菜々3年10m08s96佐賀
41佐賀清和5渡辺夕奈3年09m54s60佐賀
41佐賀清和補欠辻恵理3年10m21s21佐賀
41佐賀清和補欠田中愛夢1年10m18s53佐賀
41佐賀清和補欠西野天葉1年10m22s58佐賀
42長崎商1廣中璃梨佳3年08m57sxx長崎
42長崎商2濵添麻那2年09m28sxx長崎
42長崎商3石田藍莉2年10m30sxx長崎
42長崎商4田中亜可梨3年10m09sxx長崎
42長崎商5久松彩己1年10m00sxx長崎
42長崎商補欠安達亜妙3年10m18sxx長崎
42長崎商補欠原田佑菜2年10m35sxx長崎
42長崎商補欠浦田葉月1年10m24sxx長崎
43大分東明1神田美沙3年09m15s05大分
43大分東明2磯部涼美2年09m20s80大分
43大分東明3有田菜々美2年09m43s70大分
43大分東明4紀野愛実2年09m59s83大分
43大分東明5マータモカヤ3年08m51s11大分
43大分東明補欠賀籠六里歩2年10m08s63大分
43大分東明補欠武井萌夏2年10m39s86大分
43大分東明補欠足立愛香1年10m16s19大分
44千原台1境田真夕3年09m29s53熊本
44千原台2栗原泉2年09m44s82熊本
44千原台3藤村光紀2年10m04s08熊本
44千原台4畑野心咲3年09m57s73熊本
44千原台5藤原花音2年09m57s34熊本
44千原台補欠松井渚3年10m31s43熊本
44千原台補欠陳内ノア3年10m36sxx熊本
44千原台補欠新垣聖那1年10m20s49熊本
45宮崎日大高1尾籠さや香3年10m09s97宮崎
45宮崎日大高2田﨑優理3年09m31s32宮崎
45宮崎日大高3小野愛莉1年10m07sxx宮崎
45宮崎日大高4若松世奈2年09m58s22宮崎
45宮崎日大高5野崎光3年09m33s33宮崎
45宮崎日大高補欠野村知花3年10m35s18宮崎
45宮崎日大高補欠中野好葉2年10m02s84宮崎
45宮崎日大高補欠澤田奈弥2年10m20sxx宮崎
46神村学園1平田歩弓3年09m18s01鹿児島
46神村学園2中須瑠菜1年09m35s53鹿児島
46神村学園3黒川円佳1年09m35s01鹿児島
46神村学園4木之下沙椰1年09m39s51鹿児島
46神村学園5カマウタビタ3年08m52s41鹿児島
46神村学園補欠中尾友梨奈3年09m28s56鹿児島
46神村学園補欠鳥居華1年09m48s32鹿児島
46神村学園補欠馬場園華1年09m54s06鹿児島
47名護1伊野波理桜2年10m07s19沖縄
47名護2渡慶次日菜2年10m31s16沖縄
47名護3吉元花1年10m24s03沖縄
47名護4比嘉みゆ3年10m45s41沖縄
47名護5大城真歩3年10m28s90沖縄
47名護補欠座覇蘭3年10m33s87沖縄
47名護補欠仲愛琳1年10m50s30沖縄
47名護補欠荻堂李々花1年11m47s90沖縄
51札幌日大高1佐藤実生3年10m04s05北海道
51札幌日大高2二階堂夏心2年09m59s18北海道
51札幌日大高3竹田萌々花2年10m21s59北海道
51札幌日大高4野戸愛織2年10m13s45北海道
51札幌日大高5大畑実桜里2年10m10s60北海道
51札幌日大高補欠高橋ななみ2年10m40s84北海道
51札幌日大高補欠井出宥菜1年10m29s04北海道
51札幌日大高補欠佐々木冴佳1年10m30s68北海道
52東海大山形1川田愛佳2年09m26s99東北
52東海大山形2佐竹結衣3年10m10s80東北
52東海大山形3伊藤光由香2年10m56s10東北
52東海大山形4矢田目朱音3年10m43s72東北
52東海大山形5土屋里菜3年10m21s77東北
52東海大山形補欠二瓶実里3年10m53s56東北
52東海大山形補欠間宮桜子2年10m38s72東北
52東海大山形補欠田中優衣2年10m25s67東北
53昌平1中根瑞稀3年09m39s01北関東
53昌平2四元桃奈1年09m27s80北関東
53昌平3鈴木ひらり2年09m51s93北関東
53昌平4小松史佳2年09m36s39北関東
53昌平5金田理花3年09m26s95北関東
53昌平補欠ヤサ凱2年10m02s20北関東
53昌平補欠河野かれん1年09m57s09北関東
53昌平補欠髙島美結1年10m05s55北関東
54錦城学園1増渕祐香2年09m22s93南関東
54錦城学園2保坂晴子2年09m29s51南関東
54錦城学園3坂口愛和2年09m48s38南関東
54錦城学園4福田萌心1年09m52s32南関東
54錦城学園5三輪南菜子1年09m41s44南関東
54錦城学園補欠金井美凪海2年10m10s25南関東
54錦城学園補欠島貫恵梨子1年09m57s10南関東
54錦城学園補欠打越瑞重2年10m17s05南関東
55新潟第一1杉本雛鞠2年10m00s20北信越
55新潟第一2谷間咲南3年10m17s67北信越
55新潟第一3望月春香3年10m22s76北信越
55新潟第一4森山優香3年10m18s69北信越
55新潟第一5髙橋雅3年10m21s48北信越
55新潟第一補欠中俣稀絵3年11m01s85北信越
55新潟第一補欠谷黒栞菜1年10m18s88北信越
55新潟第一補欠若尾幸奈1年10m59s05北信越
56光ヶ丘女子1藤中佑美3年09m08s28東海
56光ヶ丘女子2山本有真3年09m25s73東海
56光ヶ丘女子3稲吉椿3年10m13s97東海
56光ヶ丘女子4坂牧紗衣1年10m20sxx東海
56光ヶ丘女子5浅野智尋2年09m55s76東海
56光ヶ丘女子補欠兼原遥花2年10m40sxx東海
56光ヶ丘女子補欠森下咲良里2年10m30sxx東海
56光ヶ丘女子補欠松下実波2年10m55sxx東海
57京都光華1枚田茉優3年09m35s70近畿
57京都光華2木下茜3年09m44s65近畿
57京都光華3猪阪幸花3年09m59s77近畿
57京都光華4藤岡美羽1年10m06s69近畿
57京都光華5吉田志織3年09m50s33近畿
57京都光華補欠中西智子3年10m07s36近畿
57京都光華補欠髙田美紗3年10m17s46近畿
57京都光華補欠中谷友美2年10m20s13近畿
58倉敷1山本晏佳吏2年09m25s55中国
58倉敷2萩原柚乃1年09m39s85中国
58倉敷3山下夏実2年09m49s75中国
58倉敷4藤田彩希2年10m04s66中国
58倉敷5アグネス
ムカリ
1年08m54s71中国
58倉敷補欠江尻佳乃2年10m10s69中国
58倉敷補欠小野瑠南2年10m13s92中国
58倉敷補欠斉藤巴音1年10m22s25中国
59四学大香川西1森糸紗耶佳2年09m55s70四国
59四学大香川西2寺脇聖乃2年09m46s72四国
59四学大香川西3増田梨美3年10m22s67四国
59四学大香川西4古原夏音2年10m26s03四国
59四学大香川西5本田瑠花2年10m13s20四国
59四学大香川西補欠柏木あさひ3年10m24s48四国
59四学大香川西補欠橋本萌3年10m12s18四国
59四学大香川西補欠除万実子2年10m41s27四国
60北九州市立1酒井美玖1年09m25s74北九州
60北九州市立2松本夢佳3年09m28s65北九州
60北九州市立3日吉鈴菜3年09m33s79北九州
60北九州市立4野末侑花3年09m28s50北九州
60北九州市立5山口真実3年09m42s03北九州
60北九州市立補欠吉村唯3年09m40s74北九州
60北九州市立補欠佐藤桜子1年09m55s95北九州
60北九州市立補欠廣瀬琴理1年10m01s28北九州
61樟南1原田まつり3年09m20s76南九州
61樟南2古川結美2年09m12s72南九州
61樟南3原田まりん1年09m33s37南九州
61樟南4松永彩葉1年09m54s19南九州
61樟南5尾方星華3年09m28s04南九州
61樟南補欠溝江悦子3年10m05s36南九州
61樟南補欠塩福莉音2年09m55s47南九州
61樟南補欠西元愛理2年09m50s06南九州

全国高校駅伝 2018 結果速報・まとめ

全国高校駅伝 2018 結果 【男子】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※男子第69回

全国高校駅伝 2018 結果 【女子】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※女子第30回

全国 高校駅伝 2018 区間オーダー × 結果 × 進路情報 まとめ

全国高校駅伝 2018 区間オーダー × 結果 × 進路情報 ※5000mランキング上位選手(2019年3月卒業)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す