2019年1月20日(日)に広島県の平和記念公園前(広島市)で天皇杯第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会2019が開催されます!
ふるさとの代表として出身地の名前を胸に駆け抜ける48km!楽しみですね!
国内の男子陸上競技中・長距離選手の強化育成と、駅伝競技の普及を目的に創設された本大会は2019年で24回目を迎えます。
ここではそんな
天皇杯第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会2019の
結果速報および
全チーム・全出場選手の結果のまとめ(総合成績、区間賞)
についてご紹介します。
前回大会記録や、歴代記録と合わせて確認できるようにまとめました♪
目次
- 1 第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 天皇杯 概要
- 2 第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 天皇杯 エントリー
- 3 第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 結果速報
- 3.1 1区 チーム通過順位(7.0km地点)
- 3.2 1区(21.3km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※高校生区間
- 3.3 2区 チーム通過順位(10.0km地点)
- 3.4 2区(3.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※中学生区間
- 3.5 3区 チーム通過順位(18.5km地点)
- 3.6 3区(8.5km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※一般区間
- 3.7 4区 チーム通過順位(23.5km地点)
- 3.8 4区(5.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※高校生区間
- 3.9 5区 チーム通過順位(32.0km地点)
- 3.10 5区(8.5km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※高校生区間
- 3.11 6区 チーム通過順位(35.0km地点)
- 3.12 6区(3.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※中学生区間
- 3.13 7区 チームFinish順位 ・ 総合優勝 (48.0km地点)
- 3.14 7区(13.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※一般区間
- 4 第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 結果まとめ
- 5 皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 結果
- 6 関連記事
第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 天皇杯 概要
→都道府県対抗男子駅伝 2019 天皇杯 第24回 概要 ( 歴代記録 、 開催日程 、 コース 、 出場チーム 等)※全国男子駅伝
第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 天皇杯 エントリー
→都道府県対抗男子駅伝 2019 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 天皇杯 第24回 )※全国男子駅伝
第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 結果速報
※大会当日の2019年1月20日(日)に速報していきます。
スタート地点(平和記念公園前)通過予定時刻 12:30
1区 チーム通過順位(7.0km地点)
第1中継所(広電井口駅東) 通過予定時刻 12:50
【参考】前回2018年大会 1区 チーム通過順位
通過 順位 |
チーム名 | 通過 記録 |
---|---|---|
1 | 熊本 | 0時間19分56秒 |
2 | 長野 | 0時間20分00秒 |
3 | 福島 | 0時間20分01秒 |
4 | 青森 | 0時間20分03秒 |
5 | 茨城 | 0時間20分06秒 |
6 | 新潟 | 0時間20分07秒 |
7 | 宮崎 | 0時間20分07秒 |
8 | 鹿児島 | 0時間20分10秒 |
9 | 大阪 | 0時間20分10秒 |
10 | 埼玉 | 0時間20分11秒 |
11 | 神奈川 | 0時間20分13秒 |
12 | 岡山 | 0時間20分15秒 |
13 | 千葉 | 0時間20分18秒 |
14 | 長崎 | 0時間20分20秒 |
15 | 兵庫 | 0時間20分22秒 |
16 | 静岡 | 0時間20分30秒 |
17 | 岐阜 | 0時間20分32秒 |
18 | 愛媛 | 0時間20分32秒 |
19 | 福井 | 0時間20分33秒 |
20 | 愛知 | 0時間20分34秒 |
21 | 山形 | 0時間20分34秒 |
22 | 福岡 | 0時間20分36秒 |
23 | 佐賀 | 0時間20分38秒 |
24 | 石川 | 0時間20分39秒 |
25 | 東京 | 0時間20分39秒 |
26 | 山口 | 0時間20分39秒 |
27 | 群馬 | 0時間20分40秒 |
28 | 三重 | 0時間20分41秒 |
29 | 大分 | 0時間20分42秒 |
30 | 広島 | 0時間20分54秒 |
31 | 山梨 | 0時間20分55秒 |
32 | 富山 | 0時間20分55秒 |
33 | 島根 | 0時間20分56秒 |
34 | 秋田 | 0時間20分57秒 |
35 | 滋賀 | 0時間20分58秒 |
36 | 奈良 | 0時間21分04秒 |
37 | 和歌山 | 0時間21分05秒 |
38 | 栃木 | 0時間21分07秒 |
39 | 高知 | 0時間21分09秒 |
40 | 沖縄 | 0時間21分10秒 |
41 | 北海道 | 0時間21分12秒 |
42 | 香川 | 0時間21分12秒 |
43 | 京都 | 0時間21分15秒 |
44 | 宮城 | 0時間21分20秒 |
45 | 岩手 | 0時間21分24秒 |
46 | 鳥取 | 0時間22分33秒 |
47 | 徳島 | 0時間22分45秒 |
1区(21.3km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※高校生区間
【参考】1区 歴代区間記録
順位 | 選手名 | チーム名 | 記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|
1位 | 松岡佑起 | 京都 | 19分51秒 | 第8回 |
1位 | 佐藤悠基 | 長野 | 19分51秒 | 第10回 |
3位 | 北村聡 | 兵庫 | 19分53秒 | 第8回 |
4位 | 土橋啓太 | 福岡 | 19分54秒 | 第8回 |
4位 | 三津谷祐 | 香川 | 19分54秒 | 第8回 |
6位 | 高井和治 | 佐賀 | 19分55秒 | 第8回 |
7位 | 中谷圭佑 | 兵庫 | 19分56秒 | 第18回 |
7位 | 井川龍人 | 熊本 | 19分56秒 | 第23回 |
9位 | 石川颯真 | 栃木 | 19分58秒 | 第18回 |
10位 | 加藤直人 | 岐阜 | 20分00秒 | 第7回 |
10位 | 柏原竜二 | 福島 | 20分00秒 | 第13回 |
10位 | 西山雄介 | 三重 | 20分00秒 | 第18回 |
10位 | 松崎咲人 | 長野 | 20分00秒 | 第23回 |
【参考】前回2018年大会 1区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 19分56秒 | 井川龍人 | 17歳 | 九州学院高 | 熊本 |
2 | 20分00秒 | 松崎咲人 | 17歳 | 佐久長聖高 | 長野 |
3 | 20分01秒 | 半澤黎斗 | 18歳 | 学法石川高 | 福島 |
4 | 20分03秒 | 田澤廉 | 17歳 | 青森山田高 | 青森 |
5 | 20分06秒 | 湯原慶吾 | 17歳 | 水戸工高 | 茨城 |
6 | 20分07秒 | 岸本大紀 | 17歳 | 三条高 | 新潟 |
7 | 20分07秒 | 田中康靖 | 18歳 | 小林高 | 宮崎 |
8 | 20分10秒 | 安藤大樹 | 18歳 | 鹿児島実高 | 鹿児島 |
9 | 20分10秒 | 呑村大樹 | 18歳 | 大阪高 | 大阪 |
10 | 20分11秒 | 橋本龍 | 18歳 | 東京農大三高 | 埼玉 |
11 | 20分13秒 | 内田隼太 | 17歳 | 法政二高 | 神奈川 |
12 | 20分15秒 | 北野太翔 | 18歳 | 倉敷高 | 岡山 |
13 | 20分18秒 | 飯田貴之 | 18歳 | 八千代松陰高 | 千葉 |
14 | 20分20秒 | 扇育 | 17歳 | 松浦高 | 長崎 |
15 | 20分22秒 | 井上大輝 | 18歳 | 須磨学園高 | 兵庫 |
16 | 20分30秒 | 鈴木創士 | 16歳 | 浜松日体高 | 静岡 |
17 | 20分32秒 | 安田響 | 17歳 | 益田清風高 | 岐阜 |
18 | 20分32秒 | 千守倫央 | 17歳 | 松山商高 | 愛媛 |
19 | 20分33秒 | 川口慧 | 18歳 | 美方高 | 福井 |
20 | 20分34秒 | 栁本匡哉 | 豊川高 | 愛知 | |
21 | 20分34秒 | 荒生実慧 | 17歳 | 酒田南高 | 山形 |
22 | 20分36秒 | 島﨑昇汰 | 17歳 | 大牟田高 | 福岡 |
23 | 20分38秒 | 平駿介 | 17歳 | 白石高 | 佐賀 |
24 | 20分39秒 | 中西大翔 | 17歳 | 尾山台高 | 石川 |
25 | 20分39秒 | 佐久間秀德 | 18歳 | 国学院久我山高 | 東京 |
26 | 20分39秒 | 中村優吾 | 17歳 | 西京高 | 山口 |
27 | 20分40秒 | 大澤佑介 | 17歳 | 樹徳高 | 群馬 |
28 | 20分41秒 | 宇留田竜希 | 17歳 | 伊賀白鳳高 | 三重 |
29 | 20分42秒 | 熊谷奨 | 16歳 | 大分東明高 | 大分 |
30 | 20分54秒 | 梶山林太郎 | 16歳 | 世羅高 | 広島 |
31 | 20分55秒 | 八重畑龍和 | 18歳 | 山梨学院高 | 山梨 |
32 | 20分55秒 | 榎本大倭 | 18歳 | 富山商高 | 富山 |
33 | 20分56秒 | 高見真拓 | 16歳 | 出雲工高 | 島根 |
34 | 20分57秒 | 天野竜汰 | 18歳 | 秋田工高 | 秋田 |
35 | 20分58秒 | 髙畑凌太 | 18歳 | 草津東高 | 滋賀 |
36 | 21分04秒 | 浦田昂生 | 18歳 | 智弁学園奈良高 | 奈良 |
37 | 21分05秒 | 都築勇貴 | 17歳 | 田辺工高 | 和歌山 |
38 | 21分07秒 | 大谷陽 | 18歳 | 佐野日大高 | 栃木 |
39 | 21分09秒 | 淵田凌一 | 18歳 | 高知農高 | 高知 |
40 | 21分10秒 | 島袋太佑 | 18歳 | 北山高 | 沖縄 |
41 | 21分12秒 | 齋藤晃太 | 18歳 | 札幌日大高 | 北海道 |
42 | 21分12秒 | 竹上世那 | 18歳 | 小豆島中央高 | 香川 |
43 | 21分15秒 | 富山直弥 | 16歳 | 京都外大西高 | 京都 |
44 | 21分20秒 | 小島優作 | 18歳 | 仙台育英高 | 宮城 |
45 | 21分24秒 | 小倉朝陽 | 17歳 | 一関学院高 | 岩手 |
46 | 22分33秒 | 大呂恵雨 | 16歳 | 八頭高 | 鳥取 |
47 | 22分45秒 | 井内優輔 | 鳴門高 | 徳島 |
2区 チーム通過順位(10.0km地点)
第2中継所(海老園交差点) 通過予定時刻 12:59~13:02
【参考】前回2018年大会 2区 チーム通過順位
通過 順位 |
チーム名 | 通過 記録 |
---|---|---|
1 | 熊本 | 0時間28分27秒 |
2 | 茨城 | 0時間28分37秒 |
3 | 長野 | 0時間28分43秒 |
4 | 福島 | 0時間28分43秒 |
5 | 青森 | 0時間28分48秒 |
6 | 埼玉 | 0時間28分48秒 |
7 | 福岡 | 0時間28分50秒 |
8 | 千葉 | 0時間28分55秒 |
9 | 大阪 | 0時間28分56秒 |
10 | 宮崎 | 0時間29分00秒 |
11 | 兵庫 | 0時間29分01秒 |
12 | 新潟 | 0時間29分02秒 |
13 | 鹿児島 | 0時間29分06秒 |
14 | 長崎 | 0時間29分08秒 |
15 | 神奈川 | 0時間29分10秒 |
16 | 愛媛 | 0時間29分13秒 |
17 | 山口 | 0時間29分15秒 |
18 | 静岡 | 0時間29分15秒 |
19 | 岐阜 | 0時間29分17秒 |
20 | 愛知 | 0時間29分18秒 |
21 | 岡山 | 0時間29分19秒 |
22 | 東京 | 0時間29分21秒 |
23 | 福井 | 0時間29分29秒 |
24 | 佐賀 | 0時間29分30秒 |
25 | 群馬 | 0時間29分31秒 |
26 | 三重 | 0時間29分32秒 |
27 | 和歌山 | 0時間29分33秒 |
28 | 山形 | 0時間29分36秒 |
29 | 広島 | 0時間29分37秒 |
30 | 石川 | 0時間29分44秒 |
31 | 栃木 | 0時間29分44秒 |
32 | 大分 | 0時間29分47秒 |
33 | 山梨 | 0時間29分52秒 |
34 | 北海道 | 0時間29分55秒 |
35 | 滋賀 | 0時間29分55秒 |
36 | 京都 | 0時間29分57秒 |
37 | 奈良 | 0時間29分58秒 |
38 | 富山 | 0時間29分58秒 |
39 | 秋田 | 0時間30分01秒 |
40 | 島根 | 0時間30分07秒 |
41 | 岩手 | 0時間30分15秒 |
42 | 高知 | 0時間30分20秒 |
43 | 香川 | 0時間30分25秒 |
44 | 沖縄 | 0時間30分25秒 |
45 | 宮城 | 0時間30分34秒 |
46 | 鳥取 | 0時間31分37秒 |
47 | 徳島 | 0時間31分57秒 |
2区(3.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※中学生区間
【参考】2区 歴代区間記録
順位 | 名前 | 所属 | 記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|
1位 | 石田洸介 | 福岡 | 8分14秒 | 第23回 |
2位 | 林田洋翔 | 長崎 | 8分20秒 | 第22回 |
3位 | 若林宏樹 | 和歌山 | 8分28秒 | 第23回 |
4位 | 新迫志希 | 広島 | 8分29秒 | 第18回 |
5位 | 勝亦祐太 | 静岡 | 8分30秒 | 第14回 |
5位 | 西山和弥 | 群馬 | 8分30秒 | 第19回 |
7位 | 高森建吾 | 千葉 | 8分31秒 | 第16回 |
7位 | 服部凱杏 | 愛知 | 8分31秒 | 第22回 |
7位 | 鶴川正也 | 熊本 | 8分31秒 | 第23回 |
7位 | 五十嵐喬信 | 茨城 | 8分31秒 | 第23回 |
【参考】前回2018年大会 2区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 08分14秒 NSR |
石田洸介 | 15歳 | 浅川中 | 福岡 |
2 | 08分28秒 | 若林宏樹 | 15歳 | 下津二中 | 和歌山 |
3 | 08分31秒 | 五十嵐喬信 | 15歳 | 水府中 | 茨城 |
3 | 08分31秒 | 鶴川正也 | 15歳 | 託麻中 | 熊本 |
5 | 08分36秒 | 阿部陽樹 | 15歳 | 鴻南中 | 山口 |
6 | 08分37秒 | 分須尊紀 | 15歳 | 美里中 | 埼玉 |
6 | 08分37秒 | 野島健太 | 15歳 | 白山中 | 千葉 |
6 | 08分37秒 | 工藤巧夢 | 15歳 | 大田原中 | 栃木 |
9 | 08分39秒 | 喜多村慧 | 15歳 | 鹿島中 | 兵庫 |
10 | 08分41秒 | 原秀寿 | 15歳 | 泉川中 | 愛媛 |
11 | 08分42秒 | 大森駿斗 | 15歳 | 北城陽中 | 京都 |
11 | 08分42秒 | 鍜治晃 | 15歳 | 足立十一中 | 東京 |
11 | 08分42秒 | 藤宮歩 | 14歳 | 大槻中 | 福島 |
14 | 08分43秒 | 吉本真啓 | 15歳 | 高屋中 | 広島 |
14 | 08分43秒 | 伊藤大志 | 14歳 | 赤穂中 | 長野 |
14 | 08分43秒 | 辻本幸翼 | 14歳 | 士別中 | 北海道 |
17 | 08分44秒 | 吉居駿恭 | 14歳 | 田原東部中 | 愛知 |
18 | 08分45秒 | 岩島共汰 | 15歳 | 中山中 | 岐阜 |
18 | 08分45秒 | 青木洸生 | 15歳 | 津軽中 | 青森 |
18 | 08分45秒 | 松田爽 | 15歳 | 鷹岡中 | 静岡 |
21 | 08分46秒 | 田村一智 | 15歳 | 信太中 | 大阪 |
22 | 08分48秒 | 谷口瞬之介 | 15歳 | 桜が原中 | 長崎 |
23 | 08分51秒 | 小原快都 | 15歳 | 遠野中 | 岩手 |
23 | 08分51秒 | 塩原匠 | 13歳 | 中之条中 | 群馬 |
23 | 08分51秒 | 佐藤榛紀 | 15歳 | 正和中 | 三重 |
26 | 08分52秒 | 園田勢 | 15歳 | 東原庠舎中央校 | 佐賀 |
27 | 08分53秒 | 水野龍志 | 15歳 | 財光寺中 | 宮崎 |
28 | 08分54秒 | 粟井駿平 | 14歳 | 富雄中 | 奈良 |
29 | 08分55秒 | 関口友太 | 15歳 | 十日町中 | 新潟 |
30 | 08分56秒 | 西久保雄志郎 | 15歳 | 吉野中 | 鹿児島 |
30 | 08分56秒 | 田中悠登 | 15歳 | 武生二中 | 福井 |
32 | 08分57秒 | 伏見友汰 | 15歳 | 双葉中 | 山梨 |
32 | 08分57秒 | 溜池一太 | 14歳 | 野洲北中 | 滋賀 |
32 | 08分57秒 | 安倍立矩 | 15歳 | 小鮎中 | 神奈川 |
35 | 09分02秒 | 細谷建斗 | 14歳 | 山形一中 | 山形 |
36 | 09分03秒 | 加藤誠士 | 15歳 | 大沢野中 | 富山 |
37 | 09分04秒 | 大塚直哉 | 13歳 | 吉備中 | 岡山 |
37 | 09分04秒 | 小松兼梧 | 14歳 | 鷹巣中 | 秋田 |
37 | 09分04秒 | 信夫大輝 | 14歳 | 八頭中 | 鳥取 |
40 | 09分05秒 | 吉田武司 | 15歳 | 津幡南中 | 石川 |
40 | 09分05秒 | 藍澤朋来 | 15歳 | 三重中 | 大分 |
42 | 09分11秒 | 濵口夢楽 | 15歳 | 香我美中 | 高知 |
42 | 09分11秒 | 勝部遼 | 15歳 | 出雲三中 | 島根 |
44 | 09分12秒 | 吉田鐘 | 15歳 | 鳴門中 | 徳島 |
45 | 09分13秒 | 林叶大 | 15歳 | 小豆島中 | 香川 |
46 | 09分14秒 | 間宮義雅 | 15歳 | 松山中 | 宮城 |
47 | 09分15秒 | 銘苅春史 | 15歳 | 玉城中 | 沖縄 |
3区 チーム通過順位(18.5km地点)
第3中継所(宮島口ロータリー) 通過予定時刻 13:23~13:28
【参考】前回2018年大会 3区 チーム通過順位
通過 順位 |
チーム名 | 通過 記録 |
---|---|---|
1 | 茨城 | 0時間52分53秒 |
2 | 福島 | 0時間52分56秒 |
3 | 山口 | 0時間52分58秒 |
4 | 千葉 | 0時間53分04秒 |
5 | 熊本 | 0時間53分06秒 |
6 | 埼玉 | 0時間53分12秒 |
7 | 大阪 | 0時間53分14秒 |
8 | 新潟 | 0時間53分19秒 |
9 | 福岡 | 0時間53分19秒 |
10 | 群馬 | 0時間53分20秒 |
11 | 長野 | 0時間53分20秒 |
12 | 神奈川 | 0時間53分23秒 |
13 | 青森 | 0時間53分28秒 |
14 | 愛知 | 0時間53分33秒 |
15 | 岡山 | 0時間53分37秒 |
16 | 東京 | 0時間53分38秒 |
17 | 愛媛 | 0時間53分42秒 |
18 | 兵庫 | 0時間53分56秒 |
19 | 福井 | 0時間53分58秒 |
20 | 広島 | 0時間53分59秒 |
21 | 佐賀 | 0時間54分04秒 |
22 | 京都 | 0時間54分11秒 |
23 | 静岡 | 0時間54分14秒 |
24 | 富山 | 0時間54分25秒 |
25 | 長崎 | 0時間54分26秒 |
26 | 栃木 | 0時間54分27秒 |
27 | 秋田 | 0時間54分32秒 |
28 | 滋賀 | 0時間54分33秒 |
29 | 北海道 | 0時間54分34秒 |
30 | 岐阜 | 0時間54分38秒 |
31 | 鹿児島 | 0時間54分40秒 |
32 | 三重 | 0時間54分54秒 |
33 | 山形 | 0時間55分00秒 |
34 | 石川 | 0時間55分00秒 |
35 | 大分 | 0時間55分06秒 |
36 | 宮崎 | 0時間55分10秒 |
37 | 和歌山 | 0時間55分12秒 |
38 | 岩手 | 0時間55分22秒 |
39 | 奈良 | 0時間55分22秒 |
40 | 島根 | 0時間55分29秒 |
41 | 高知 | 0時間55分33秒 |
42 | 香川 | 0時間56分06秒 |
43 | 鳥取 | 0時間56分08秒 |
44 | 宮城 | 0時間56分16秒 |
45 | 山梨 | 0時間56分58秒 |
46 | 沖縄 | 0時間57分25秒 |
47 | 徳島 | 0時間57分40秒 |
3区(8.5km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※一般区間
【参考】3区 歴代区間記録
順位 | 名前 | 所属 | 記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|
1位 | 大森輝和 | 高知 | 23分26秒 | 第10回 |
2位 | 三津谷祐 | 香川 | 23分35秒 | 第10回 |
3位 | 大迫傑 | 東京 | 23分39秒 | 第18回 |
4位 | 太田崇 | 北海道 | 23分43秒 | 第13回 |
4位 | 田村和希 | 山口 | 23分43秒 | 第23回 |
5位 | 大森輝和 | 香川 | 23分44秒 | 第12回 |
6位 | 上野裕一郎 | 長野 | 23分47秒 | 第12回 |
7位 | 村澤明伸 | 長野 | 23分48秒 | 第16回 |
8位 | 塩尻和也 | 群馬 | 23分49秒 | 第23回 |
8位 | 三津谷祐 | 福岡 | 23分49秒 | 第14回 |
8位 | 上野裕一郎 | 長野 | 23分49秒 | 第19回 |
【参考】前回2018年大会 3区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 23分43秒 | 田村和希 | 22歳 | 青山学院大 | 山口 |
2 | 23分49秒 | 塩尻和也 | 21歳 | 順天堂大 | 群馬 |
3 | 24分09秒 | 松枝博輝 | 24歳 | 富士通 | 千葉 |
4 | 24分13秒 | 遠藤日向 | 19歳 | 住友電工 | 福島 |
4 | 24分13秒 | 館澤亨次 | 20歳 | 東海大 | 神奈川 |
6 | 24分14秒 | 阪口竜平 | 20歳 | 東海大 | 京都 |
7 | 24分15秒 | 山口浩勢 | 26歳 | 愛三工業 | 愛知 |
8 | 24分16秒 | 森田歩希 | 21歳 | 青山学院大 | 茨城 |
9 | 24分17秒 | 服部弾馬 | 22歳 | トーエネック | 新潟 |
9 | 24分17秒 | 茂木圭次郎 | 22歳 | 旭化成 | 東京 |
11 | 24分18秒 | 山中秀仁 | 23歳 | Honda | 大阪 |
11 | 24分18秒 | 岡本雄大 | 26歳 | JFEスチール | 岡山 |
13 | 24分22秒 | 藤川拓也 | 中国電力 | 広島 | |
14 | 24分24秒 | 牟田祐樹 | 24歳 | 日立物流 | 埼玉 |
15 | 24分27秒 | 浦野雄平 | 20歳 | 国学院大 | 富山 |
16 | 24分29秒 | 高井和治 | 33歳 | 九電工 | 福岡 |
16 | 24分29秒 | 鈴木洋平 | 23歳 | 愛三工業 | 愛媛 |
16 | 24分29秒 | 早川翼 | 27歳 | トヨタ自動車 | 福井 |
19 | 24分31秒 | 齋藤椋 | 19歳 | 旭化成 | 秋田 |
19 | 24分31秒 | 岡本直己 | 33歳 | 中国電力 | 鳥取 |
21 | 24分34秒 | 光延誠 | 22歳 | 早稲田大 | 佐賀 |
22 | 24分37秒 | 春日千速 | 22歳 | 東海大 | 長野 |
23 | 24分38秒 | 中川智春 | 31歳 | トーエネック | 滋賀 |
24 | 24分39秒 | 神林勇太 | 19歳 | 青山学院大 | 熊本 |
24 | 24分39秒 | 小松陽平 | 20歳 | 東海大 | 北海道 |
26 | 24分40秒 | 其田健也 | 24歳 | JR東日本 | 青森 |
27 | 24分43秒 | 宇賀地強 | 30歳 | コニカミノルタ | 栃木 |
28 | 24分55秒 | 廣田雄希 | 23歳 | SUBARU | 兵庫 |
29 | 24分59秒 | 伊藤達彦 | 19歳 | 東京国際大 | 静岡 |
30 | 25分07秒 | 佐藤達也 | 26歳 | 警視庁 | 岩手 |
31 | 25分13秒 | 市川孝徳 | 27歳 | 日立物流 | 高知 |
32 | 25分16秒 | 関戸雅輝 | 30歳 | NTT西日本 | 石川 |
33 | 25分18秒 | 佐藤歩 | MHPS | 長崎 | |
34 | 25分19秒 | 伊東颯汰 | 19歳 | 駒沢大 | 大分 |
35 | 25分21秒 | 中西亮貴 | 22歳 | 駒沢大 | 岐阜 |
36 | 25分22秒 | 櫻岡駿 | 23歳 | NTN | 三重 |
36 | 25分22秒 | 大谷健太 | 30歳 | JFEスチール | 島根 |
38 | 25分24秒 | 橋間貴弥 | 21歳 | 青山学院大 | 山形 |
38 | 25分24秒 | 小岩慎治 | 21歳 | 立命館大 | 奈良 |
40 | 25分34秒 | 田中龍太 | 明治大 | 鹿児島 | |
41 | 25分39秒 | 山根昂希 | 19歳 | 帝京大 | 和歌山 |
42 | 25分41秒 | 岩﨑祐也 | 22歳 | 立命館大 | 香川 |
43 | 25分42秒 | 星岳 | 19歳 | 帝京大 | 宮城 |
44 | 25分43秒 | 國行麗生 | 22歳 | 東海大 | 徳島 |
45 | 26分10秒 | 西純平 | 22歳 | 旭化成 | 宮崎 |
46 | 27分00秒 | 瑞慶覧伸哉 | 滝ケ原自衛隊 | 沖縄 | |
47 | 27分06秒 | 清水鐘平 | 20歳 | 山梨学院大 | 山梨 |
4区 チーム通過順位(23.5km地点)
第4中継所(JR阿品駅南) 通過予定時刻 13:38~13:43
【参考】前回2018年大会 4区 チーム通過順位
通過 順位 |
チーム名 | 通過 記録 |
---|---|---|
1 | 茨城 | 1時間07分23秒 |
2 | 埼玉 | 1時間07分44秒 |
3 | 大阪 | 1時間07分44秒 |
4 | 長野 | 1時間07分46秒 |
5 | 山口 | 1時間07分53秒 |
6 | 熊本 | 1時間07分56秒 |
7 | 福島 | 1時間07分59秒 |
8 | 神奈川 | 1時間07分59秒 |
9 | 福岡 | 1時間08分01秒 |
10 | 千葉 | 1時間08分02秒 |
11 | 新潟 | 1時間08分04秒 |
12 | 群馬 | 1時間08分17秒 |
13 | 青森 | 1時間08分31秒 |
14 | 東京 | 1時間08分32秒 |
15 | 愛知 | 1時間08分36秒 |
16 | 広島 | 1時間08分43秒 |
17 | 佐賀 | 1時間08分43秒 |
18 | 岡山 | 1時間08分45秒 |
19 | 静岡 | 1時間08分49秒 |
20 | 愛媛 | 1時間08分51秒 |
21 | 兵庫 | 1時間08分52秒 |
22 | 京都 | 1時間09分12秒 |
23 | 福井 | 1時間09分16秒 |
24 | 栃木 | 1時間09分27秒 |
25 | 鹿児島 | 1時間09分33秒 |
26 | 長崎 | 1時間09分34秒 |
27 | 岐阜 | 1時間09分36秒 |
28 | 秋田 | 1時間09分41秒 |
29 | 富山 | 1時間09分44秒 |
30 | 滋賀 | 1時間09分46秒 |
31 | 北海道 | 1時間09分55秒 |
32 | 山形 | 1時間09分58秒 |
33 | 三重 | 1時間10分00秒 |
34 | 大分 | 1時間10分07秒 |
35 | 石川 | 1時間10分14秒 |
36 | 奈良 | 1時間10分34秒 |
37 | 和歌山 | 1時間10分35秒 |
38 | 宮崎 | 1時間10分41秒 |
39 | 高知 | 1時間10分48秒 |
40 | 島根 | 1時間11分03秒 |
41 | 岩手 | 1時間11分09秒 |
42 | 香川 | 1時間11分26秒 |
43 | 宮城 | 1時間11分27秒 |
44 | 鳥取 | 1時間11分39秒 |
45 | 山梨 | 1時間11分52秒 |
46 | 沖縄 | 1時間13分22秒 |
47 | 徳島 | 1時間13分32秒 |
4区(5.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※高校生区間
【参考】4区 歴代区間記録
順位 | 名前 | 所属 | 記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|
1位 | 秋山雄飛 | 兵庫 | 14分07秒 | 第18回 |
2位 | 田村優宝 | 青森 | 14分10秒 | 第15回 |
3位 | 小山直城 | 埼玉 | 14分13秒 | 第20回 |
4位 | 延藤潤 | 兵庫 | 14分14秒 | 第15回 |
5位 | 村上孝一 | 福岡 | 14分15秒 | 第7回 |
6位 | 三輪軌道 | 愛知 | 14分17秒 | 第21回 |
7位 | 工藤皓平 | 熊本 | 14分20秒 | 第15回 |
8位 | 三井貴久 | 埼玉 | 14分20秒 | 第21回 |
9位 | 森永幸男 | 熊本 | 14分22秒 | 第5回 |
10位 | 加藤創大 | 愛知 | 14分23秒 | 第11回 |
10位 | 高野寛基 | 長野 | 14分23秒 | 第11回 |
【参考】前回2018年大会 4区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 14分26秒 | 本間敬大 | 18歳 | 佐久長聖高 | 長野 |
2 | 14分30秒 | 鈴木聖人 | 18歳 | 水城高 | 茨城 |
2 | 14分30秒 | 小島慎也 | 17歳 | 大阪高 | 大阪 |
4 | 14分32秒 | 宮坂大器 | 17歳 | 埼玉栄高 | 埼玉 |
5 | 14分35秒 | 西方大珠 | 18歳 | 浜松商高 | 静岡 |
6 | 14分36秒 | 谷澤竜弥 | 17歳 | 金沢高 | 神奈川 |
7 | 14分39秒 | 牧瀬圭斗 | 18歳 | 白石高 | 佐賀 |
8 | 14分42秒 | 森凪也 | 18歳 | 福岡大大濠高 | 福岡 |
9 | 14分44秒 | 伊豫田達弥 | 17歳 | 舟入高 | 広島 |
10 | 14分45秒 | 小柳周也 | 18歳 | 十日町高 | 新潟 |
11 | 14分50秒 | 佐藤映斗 | 17歳 | 九州学院高 | 熊本 |
12 | 14分53秒 | 安川元気 | 17歳 | 鹿児島城西高 | 鹿児島 |
13 | 14分54秒 | 手島駿 | 18歳 | 国学院久我山高 | 東京 |
13 | 14分54秒 | 宮下隼人 | 18歳 | 富士河口湖高 | 山梨 |
15 | 14分55秒 | 吉井道歩 | 18歳 | 西京高 | 山口 |
16 | 14分56秒 | 目片将大 | 16歳 | 須磨学園高 | 兵庫 |
17 | 14分57秒 | 栗原啓吾 | 18歳 | 東京農大二高 | 群馬 |
18 | 14分58秒 | 安田博登 | 17歳 | 市立船橋高 | 千葉 |
18 | 14分58秒 | 中洞将 | 16歳 | 中京学院大中京高 | 岐阜 |
18 | 14分58秒 | 大沼翼 | 17歳 | 東海大山形高 | 山形 |
21 | 15分00秒 | 小野恵崇 | 那須拓陽高 | 栃木 | |
22 | 15分01秒 | 糸井春輝 | 18歳 | 桂高 | 京都 |
22 | 15分01秒 | 久綱一輝 | 18歳 | 大分東明高 | 大分 |
24 | 15分03秒 | 芳賀宏太郎 | 18歳 | 学法石川高 | 福島 |
24 | 15分03秒 | 原田宗市 | 18歳 | 弘前実高 | 青森 |
24 | 15分03秒 | 岩城亮介 | 17歳 | 豊川高 | 愛知 |
27 | 15分06秒 | 中西優汰 | 18歳 | 伊賀白鳳高 | 三重 |
28 | 15分08秒 | 小野一貴 | 倉敷高 | 岡山 | |
28 | 15分08秒 | 植村優人 | 16歳 | 松浦高 | 長崎 |
30 | 15分09秒 | 羽藤隆成 | 16歳 | 今治北高 | 愛媛 |
30 | 15分09秒 | 杉本雄月 | 18歳 | 秋田工高 | 秋田 |
32 | 15分11秒 | 喜早駿介 | 16歳 | 仙台育英高 | 宮城 |
33 | 15分12秒 | 舩津一帆 | 17歳 | 智弁学園奈良高 | 奈良 |
34 | 15分13秒 | 西村暉 | 18歳 | 草津東高 | 滋賀 |
35 | 15分14秒 | 岡嶋翼 | 18歳 | 遊学館高 | 石川 |
36 | 15分15秒 | 西村拓海 | 18歳 | 高知農高 | 高知 |
37 | 15分18秒 | 井上泰志 | 17歳 | 鯖江高 | 福井 |
38 | 15分19秒 | 福田将大 | 富山商高 | 富山 | |
39 | 15分20秒 | 井下大誌 | 17歳 | 尽誠学園高 | 香川 |
40 | 15分21秒 | 石田光輝 | 18歳 | 札幌山の手高 | 北海道 |
41 | 15分23秒 | 西野元喜 | 18歳 | 南部高 | 和歌山 |
42 | 15分31秒 | 緒方俊亮 | 18歳 | 小林高 | 宮崎 |
42 | 15分31秒 | 木原昴 | 17歳 | 八頭高 | 鳥取 |
44 | 15分34秒 | 志食歩輝 | 18歳 | 平田高 | 島根 |
45 | 15分47秒 | 下舘真樹 | 17歳 | 一関学院高 | 岩手 |
46 | 15分52秒 | 小東尚生 | 徳島科学技術高 | 徳島 | |
47 | 15分57秒 | 金城岳 | 16歳 | コザ高 | 沖縄 |
5区 チーム通過順位(32.0km地点)
第5中継所(広島工大高前) 通過予定時刻 14:02~14:10
【参考】前回2018年大会 5区 チーム通過順位
通過 順位 |
チーム名 | 通過 記録 |
---|---|---|
1 | 長野 | 1時間32分23秒 |
2 | 茨城 | 1時間32分52秒 |
3 | 神奈川 | 1時間33分01秒 |
4 | 千葉 | 1時間33分04秒 |
5 | 埼玉 | 1時間33分08秒 |
6 | 福島 | 1時間33分25秒 |
7 | 大阪 | 1時間33分27秒 |
8 | 山口 | 1時間33分29秒 |
9 | 熊本 | 1時間33分34秒 |
10 | 群馬 | 1時間33分41秒 |
11 | 兵庫 | 1時間33分44秒 |
12 | 福岡 | 1時間33分44秒 |
13 | 東京 | 1時間33分58秒 |
14 | 佐賀 | 1時間34分06秒 |
15 | 青森 | 1時間34分11秒 |
16 | 岡山 | 1時間34分16秒 |
17 | 静岡 | 1時間34分23秒 |
18 | 広島 | 1時間34分27秒 |
19 | 新潟 | 1時間34分30秒 |
20 | 愛媛 | 1時間34分42秒 |
21 | 長崎 | 1時間35分02秒 |
22 | 愛知 | 1時間35分02秒 |
23 | 岐阜 | 1時間35分06秒 |
24 | 鹿児島 | 1時間35分20秒 |
25 | 栃木 | 1時間35分21秒 |
26 | 秋田 | 1時間35分22秒 |
27 | 滋賀 | 1時間35分36秒 |
28 | 富山 | 1時間35分40秒 |
29 | 京都 | 1時間35分44秒 |
30 | 福井 | 1時間35分52秒 |
31 | 山形 | 1時間35分56秒 |
32 | 大分 | 1時間35分57秒 |
33 | 北海道 | 1時間35分59秒 |
34 | 三重 | 1時間36分27秒 |
35 | 石川 | 1時間36分29秒 |
36 | 和歌山 | 1時間36分58秒 |
37 | 奈良 | 1時間37分10秒 |
38 | 島根 | 1時間37分17秒 |
39 | 高知 | 1時間37分26秒 |
40 | 山梨 | 1時間37分29秒 |
41 | 香川 | 1時間37分29秒 |
42 | 宮城 | 1時間37分31秒 |
43 | 宮崎 | 1時間37分34秒 |
44 | 岩手 | 1時間37分57秒 |
45 | 鳥取 | 1時間38分44秒 |
46 | 沖縄 | 1時間40分10秒 |
47 | 徳島 | 1時間40分11秒 |
5区(8.5km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※高校生区間
【参考】5区 歴代区間記録
順位 | 名前 | 所属 | 記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|
1位 | 村澤明伸 | 長野 | 23分55秒 | 第14回 |
2位 | 佐藤秀和 | 宮城 | 24分07秒 | 第10回 |
3位 | 久保田和真 | 熊本 | 24分14秒 | 第17回 |
4位 | 名取燎太 | 長野 | 24分19秒 | 第22回 |
4位 | 齋藤椋 | 秋田 | 24分19秒 | 第22回 |
6位 | 關颯人 | 長野 | 24分21秒 | 第21回 |
7位 | 松本昂大 | 長野 | 24分25秒 | 第11回 |
8位 | 竹元亮太 | 福岡 | 24分29秒 | 第22回 |
9位 | 上野裕一郎 | 長野 | 24分32秒 | 第9回 |
9位 | 三浦洋希 | 宮城 | 24分32秒 | 第20回 |
【参考】前回2018年大会 5区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 24分37秒 | 中谷雄飛 | 18歳 | 佐久長聖高 | 長野 |
2 | 24分52秒 | 三浦拓朗 | 18歳 | 西脇工高 | 兵庫 |
3 | 25分02秒 | 鎌田航生 | 18歳 | 法政二高 | 神奈川 |
3 | 25分02秒 | 佐藤一世 | 16歳 | 八千代松陰高 | 千葉 |
5 | 25分23秒 | 西久保遼 | 17歳 | 鳥栖工高 | 佐賀 |
6 | 25分24秒 | 早田祥也 | 18歳 | 埼玉栄高 | 埼玉 |
6 | 25分24秒 | 千明龍之佑 | 17歳 | 東京農大二高 | 群馬 |
8 | 25分26秒 | 中澤雄大 | 17歳 | 学法石川高 | 福島 |
8 | 25分26秒 | 嶋津雄大 | 17歳 | 若葉総合高 | 東京 |
10 | 25分28秒 | 花尾恭輔 | 16歳 | 鎮西学院高 | 長崎 |
11 | 25分29秒 | 片根洋平 | 18歳 | 水城高 | 茨城 |
12 | 25分30秒 | 殿地琢朗 | 18歳 | 益田清風高 | 岐阜 |
13 | 25分31秒 | 若林陽大 | 17歳 | 倉敷高 | 岡山 |
14 | 25分34秒 | 太田直希 | 18歳 | 浜松日体高 | 静岡 |
15 | 25分36秒 | 仲山大輝 | 西京高 | 山口 | |
16 | 25分37秒 | 矢島洸一 | 18歳 | 山梨学院高 | 山梨 |
17 | 25分38秒 | 古川隼 | 17歳 | 千原台高 | 熊本 |
18 | 25分40秒 | 松尾鴻雅 | 18歳 | 八戸学院光星高 | 青森 |
19 | 25分41秒 | 竹村拓真 | 17歳 | 秋田工高 | 秋田 |
20 | 25分43秒 | 葛西潤 | 17歳 | 関西創価高 | 大阪 |
20 | 25分43秒 | 濵地進之介 | 17歳 | 大牟田高 | 福岡 |
22 | 25分44秒 | 前垣内皓大 | 17歳 | 世羅高 | 広島 |
23 | 25分47秒 | 山口賢助 | 18歳 | 鶴丸高 | 鹿児島 |
24 | 25分50秒 | 中村風馬 | 18歳 | 草津東高 | 滋賀 |
24 | 25分50秒 | 佐藤俊輔 | 17歳 | 鶴崎工高 | 大分 |
26 | 25分51秒 | 清家陸 | 17歳 | 八幡浜高 | 愛媛 |
27 | 25分54秒 | 柏木滉平 | 17歳 | 白鴎大足利高 | 栃木 |
28 | 25分56秒 | 花崎悠紀 | 18歳 | 富山商高 | 富山 |
29 | 25分58秒 | 梅木海 | 18歳 | 鶴岡東高 | 山形 |
30 | 26分03秒 | 向井悠介 | 18歳 | 小豆島中央高 | 香川 |
31 | 26分04秒 | 杉本龍陽 | 17歳 | 札幌日大高 | 北海道 |
31 | 26分04秒 | 齋藤龍之介 | 18歳 | 仙台育英高 | 宮城 |
33 | 26分14秒 | 槇原洸槻 | 18歳 | 出雲工高 | 島根 |
34 | 26分15秒 | 大石雄太 | 18歳 | 遊学館高 | 石川 |
35 | 26分23秒 | 家吉新大 | 16歳 | 和歌山北高 | 和歌山 |
36 | 26分26秒 | 佐藤拓人 | 18歳 | 中越高 | 新潟 |
36 | 26分26秒 | 近藤幸太郎 | 16歳 | 豊川工高 | 愛知 |
38 | 26分27秒 | 山本恭澄 | 16歳 | 伊賀白鳳高 | 三重 |
39 | 26分32秒 | 三浦龍司 | 15歳 | 洛南高 | 京都 |
40 | 26分36秒 | 清水悠雅 | 17歳 | 鯖江高 | 福井 |
40 | 26分36秒 | 杉岡洸樹 | 17歳 | 智弁学園奈良高 | 奈良 |
42 | 26分38秒 | 三谷康一郎 | 18歳 | 高知追手前高 | 高知 |
43 | 26分39秒 | 片岡龍大 | つるぎ高 | 徳島 | |
44 | 26分48秒 | 中嶋貴哉 | 18歳 | 宮古高 | 岩手 |
44 | 26分48秒 | 當真佑太 | 18歳 | 名護高 | 沖縄 |
46 | 26分53秒 | 手嶋杏丞 | 18歳 | 宮崎日大高 | 宮崎 |
47 | 27分05秒 | 西原大貴 | 鳥取城北高 | 鳥取 |
6区 チーム通過順位(35.0km地点)
第6中継所(草津橋) 通過予定時刻 14:11~14:19
【参考】前回2018年大会 6区 チーム通過順位
通過 順位 |
チーム名 | 通過 記録 |
---|---|---|
1 | 長野 | 1時間41分45秒 |
2 | 茨城 | 1時間41分55秒 |
3 | 神奈川 | 1時間41分55秒 |
4 | 埼玉 | 1時間41分58秒 |
5 | 千葉 | 1時間41分59秒 |
6 | 福島 | 1時間42分26秒 |
7 | 山口 | 1時間42分34秒 |
8 | 熊本 | 1時間42分44秒 |
9 | 大阪 | 1時間42分45秒 |
10 | 福岡 | 1時間42分47秒 |
11 | 兵庫 | 1時間42分56秒 |
12 | 群馬 | 1時間42分58秒 |
13 | 静岡 | 1時間43分16秒 |
14 | 東京 | 1時間43分24秒 |
15 | 佐賀 | 1時間43分26秒 |
16 | 新潟 | 1時間43分36秒 |
17 | 広島 | 1時間43分37秒 |
18 | 青森 | 1時間43分48秒 |
19 | 岡山 | 1時間43分48秒 |
20 | 愛媛 | 1時間44分12秒 |
21 | 長崎 | 1時間44分23秒 |
22 | 愛知 | 1時間44分24秒 |
23 | 栃木 | 1時間44分29秒 |
24 | 鹿児島 | 1時間44分32秒 |
25 | 滋賀 | 1時間44分36秒 |
26 | 京都 | 1時間44分37秒 |
27 | 岐阜 | 1時間44分39秒 |
28 | 秋田 | 1時間44分46秒 |
29 | 北海道 | 1時間45分02秒 |
30 | 大分 | 1時間45分10秒 |
31 | 富山 | 1時間45分12秒 |
32 | 山形 | 1時間45分14秒 |
33 | 福井 | 1時間45分14秒 |
34 | 石川 | 1時間45分42秒 |
35 | 三重 | 1時間45分52秒 |
36 | 和歌山 | 1時間46分13秒 |
37 | 奈良 | 1時間46分40秒 |
38 | 宮城 | 1時間46分47秒 |
39 | 島根 | 1時間46分50秒 |
40 | 山梨 | 1時間46分50秒 |
41 | 高知 | 1時間46分51秒 |
42 | 宮崎 | 1時間47分08秒 |
43 | 香川 | 1時間47分12秒 |
44 | 岩手 | 1時間47分30秒 |
45 | 鳥取 | 1時間48分05秒 |
46 | 沖縄 | 1時間49分39秒 |
47 | 徳島 | 1時間49分43秒 |
6区(3.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※中学生区間
【参考】6区 歴代区間記録
順位 | 名前 | 所属 | 記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|
1位 | 松山和希 | 栃木 | 8分29秒 | 第22回 |
2位 | 町澤大雅 | 千葉 | 8分31秒 | 第15回 |
3位 | 佐々木寛文 | 千葉 | 8分38秒 | 第11回 |
3位 | 小野寺悠 | 静岡 | 8分38秒 | 第19回 |
5位 | 安井雄一 | 千葉 | 8分40秒 | 第16回 |
6位 | 光延誠 | 福岡 | 8分41秒 | 第16回 |
6位 | 坂元祐喜 | 兵庫 | 8分41秒 | 第20回 |
6位 | 馬場勇一郎 | 愛知 | 8分41秒 | 第22回 |
9位 | 中森智也 | 滋賀 | 8分42秒 | 第9回 |
9位 | 永井拓真 | 茨城 | 8分42秒 | 第17回 |
9位 | 花尾恭輔 | 長崎 | 8分42秒 | 第22回 |
【参考】前回2018年大会 6区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 08分50秒 | 篠木珠良 | 15歳 | 吉川南中 | 埼玉 |
2 | 08分53秒 | 吉田響 | 15歳 | 原里中 | 静岡 |
2 | 08分53秒 | 佐藤圭汰 | 蜂ケ岡中 | 京都 | |
4 | 08分54秒 | 安澤駿空 | 15歳 | 久木中 | 神奈川 |
5 | 08分55秒 | 鶴元太 | 15歳 | 坪井中 | 千葉 |
6 | 09分00秒 | 山中博生 | 15歳 | 水口中 | 滋賀 |
7 | 09分01秒 | 林晃耀 | 14歳 | 湯本一中 | 福島 |
8 | 09分03秒 | 亘理魁 | 15歳 | 松岡中 | 茨城 |
8 | 09分03秒 | 神谷青輝 | 15歳 | 曽根中 | 福岡 |
8 | 09分03秒 | 酒井空知 | 15歳 | 白糠中 | 北海道 |
11 | 09分05秒 | 大谷悠真 | 15歳 | 浅江中 | 山口 |
12 | 09分06秒 | 正野学人 | 14歳 | 十日町中 | 新潟 |
13 | 09分08秒 | 櫻井勇生 | 15歳 | 黒磯北中 | 栃木 |
14 | 09分10秒 | 木實優斗 | 14歳 | 西合志中 | 熊本 |
14 | 09分10秒 | 中野春希 | 15歳 | 坂中 | 広島 |
16 | 09分12秒 | 國安広人 | 14歳 | 大久保中 | 兵庫 |
16 | 09分12秒 | 堀口陽太 | 15歳 | 大隅中 | 鹿児島 |
18 | 09分13秒 | 萱島和 | 15歳 | 坂ノ市中 | 大分 |
18 | 09分13秒 | 若狭凜太郎 | 15歳 | 中能登中 | 石川 |
20 | 09分15秒 | 花本達紀 | 15歳 | 亀川中 | 和歌山 |
21 | 09分16秒 | 山平怜生 | 15歳 | 船岡中 | 宮城 |
22 | 09分17秒 | 北村勇貴 | 15歳 | 笠懸南中 | 群馬 |
23 | 09分18秒 | 水本裕大 | 15歳 | 峰塚中 | 大阪 |
23 | 09分18秒 | 木村快斗 | 14歳 | 陵南中 | 山形 |
25 | 09分20秒 | 諸田雄生 | 15歳 | 東原庠舎中央校 | 佐賀 |
26 | 09分21秒 | 吉浦悠 | 14歳 | 志佐中 | 長崎 |
26 | 09分21秒 | 橘田翔 | 15歳 | 笛南中 | 山梨 |
26 | 09分21秒 | 出脇汰一 | 15歳 | 八頭中 | 鳥取 |
29 | 09分22秒 | 越陽汰 | 15歳 | 川中島中 | 長野 |
29 | 09分22秒 | 鵜飼雄矢 | 15歳 | 一宮南部中 | 愛知 |
29 | 09分22秒 | 廣瀬啓伍 | 15歳 | 三国中 | 福井 |
32 | 09分24秒 | 加藤晴輝 | 15歳 | 城東中 | 秋田 |
33 | 09分25秒 | 田中励弥 | 15歳 | 川越中 | 三重 |
33 | 09分25秒 | 永田政也 | 15歳 | 香我美中 | 高知 |
35 | 09分26秒 | 石塚陽士 | 15歳 | 町田南中 | 東京 |
36 | 09分29秒 | 上原琉翔 | 14歳 | 仲井真中 | 沖縄 |
37 | 09分30秒 | 宮岡幸大 | 14歳 | 一本松中 | 愛媛 |
37 | 09分30秒 | 舩津圭二朗 | 14歳 | 白鳳中 | 奈良 |
39 | 09分32秒 | 森下翔太 | 14歳 | 井原中 | 岡山 |
39 | 09分32秒 | 稲塚大祐 | 15歳 | 城端中 | 富山 |
39 | 09分32秒 | 山本太陽 | 15歳 | 池田中 | 徳島 |
42 | 09分33秒 | 岩島昇汰 | 15歳 | 中山中 | 岐阜 |
42 | 09分33秒 | 伊藤蒼唯 | 14歳 | 河南中 | 島根 |
42 | 09分33秒 | 鈴木健真 | 14歳 | 見前中 | 岩手 |
45 | 09分34秒 | 渡邊和歩 | 15歳 | 木花中 | 宮崎 |
46 | 09分37秒 | 安達徒力 | 14歳 | 三本木中 | 青森 |
47 | 09分43秒 | 村上冬和 | 15歳 | 小豆島中 | 香川 |
7区 チームFinish順位 ・ 総合優勝 (48.0km地点)
フィニッシュ(平和記念公園前) 通過予定時刻 14:49~15:00
【参考】Finish 歴代総合記録
順位 | チーム | タイム | 回 | 年 |
---|---|---|---|---|
1位 | 長野 | 2時間18分43秒 | 14 | 2009 |
2位 | 福岡 | 2時間19分06秒 | 8 | 2003 |
3位 | 長野 | 2時間19分09秒 | 22 | 2017 |
4位 | 埼玉 | 2時間19分10秒 | 23 | 2018 |
5位 | 埼玉 | 2時間19分14秒 | 20 | 2015 |
6位 | 長野 | 2時間19分20秒 | 19 | 2014 |
7位 | 福岡 | 2時間19分28秒 | 22 | 2017 |
8位 | 栃木 | 2時間19分31秒 | 16 | 2011 |
9位 | 兵庫 | 2時間19分40秒 | 12 | 2007 |
10位 | 兵庫 | 2時間19分51秒 | 18 | 2013 |
【参考】前回2018年大会 7区 チームFinish順位 ・ 総合優勝
通過 順位 |
チーム名 | 通過 記録 |
---|---|---|
1 | 埼玉 | 2時間19分10秒 |
2 | 長野 | 2時間19分56秒 |
3 | 千葉 | 2時間20分34秒 |
4 | 福岡 | 2時間20分55秒 |
5 | 群馬 | 2時間20分59秒 |
6 | 山口 | 2時間21分01秒 |
7 | 神奈川 | 2時間21分09秒 |
8 | 茨城 | 2時間21分24秒 |
9 | 福島 | 2時間21分25秒 |
10 | 東京 | 2時間21分51秒 |
11 | 大阪 | 2時間21分54秒 |
12 | 広島 | 2時間21分58秒 |
13 | 静岡 | 2時間22分02秒 |
14 | 熊本 | 2時間22分23秒 |
15 | 新潟 | 2時間22分24秒 |
16 | 佐賀 | 2時間22分30秒 |
17 | 兵庫 | 2時間22分39秒 |
18 | 愛知 | 2時間22分54秒 |
19 | 愛媛 | 2時間22分58秒 |
20 | 栃木 | 2時間22分59秒 |
21 | 岐阜 | 2時間22分59秒 |
22 | 長崎 | 2時間23分04秒 |
23 | 京都 | 2時間23分09秒 |
24 | 岡山 | 2時間23分14秒 |
25 | 鹿児島 | 2時間23分26秒 |
26 | 秋田 | 2時間23分33秒 |
27 | 青森 | 2時間23分42秒 |
28 | 北海道 | 2時間23分56秒 |
29 | 山形 | 2時間24分22秒 |
30 | 富山 | 2時間24分43秒 |
31 | 大分 | 2時間24分51秒 |
32 | 滋賀 | 2時間25分08秒 |
33 | 福井 | 2時間25分15秒 |
34 | 宮崎 | 2時間25分18秒 |
35 | 三重 | 2時間25分34秒 |
36 | 奈良 | 2時間25分57秒 |
37 | 宮城 | 2時間26分09秒 |
38 | 和歌山 | 2時間26分21秒 |
39 | 石川 | 2時間26分25秒 |
40 | 香川 | 2時間26分51秒 |
41 | 島根 | 2時間26分51秒 |
42 | 岩手 | 2時間27分52秒 |
43 | 高知 | 2時間28分04秒 |
44 | 鳥取 | 2時間28分04秒 |
45 | 山梨 | 2時間28分36秒 |
46 | 徳島 | 2時間28分59秒 |
47 | 沖縄 | 2時間30分54秒 |
7区(13.0km) 個人区間順位 ・ 区間賞 ※一般区間
【参考】7区 歴代区間記録
順位 | 名前 | 所属 | 記録 | 大会 |
---|---|---|---|---|
1位 | 大島健太 | 高知 | 37分09秒 | 第9回 |
2位 | 佐藤悠基 | 長野 | 37分12秒 | 第15回 |
2位 | 設楽悠太 | 埼玉 | 37分12秒 | 第23回 |
4位 | 坪田智夫 | 東京 | 37分19秒 | 第9回 |
5位 | 高林祐介 | 三重 | 37分25秒 | 第16回 |
6位 | 矢野圭吾 | 長野 | 37分28秒 | 第19回 |
7位 | 出岐雄大 | 長崎 | 37分28秒 | 第20回 |
8位 | 佐藤敦之 | 福島 | 37分29秒 | 第8回 |
9位 | 鎧坂哲哉 | 広島 | 37分29秒 | 第16回 |
10位 | 竹澤健介 | 兵庫 | 37分32秒 | 第17回 |
【参考】前回2018年大会 7区 個人区間順位 ・ 区間賞
区間 順位 |
区間 記録 |
選手名 | 年齢 | 所属名 | チーム名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 37分12秒 | 設楽悠太 | 26歳 | Honda | 埼玉 |
2 | 38分01秒 | 西山和弥 | 19歳 | 東洋大 | 群馬 |
3 | 38分08秒 | 高橋尚弥 | 24歳 | 安川電機 | 福岡 |
4 | 38分10秒 | 市田孝 | 25歳 | 旭化成 | 宮崎 |
5 | 38分11秒 | 關颯人 | 20歳 | 東海大 | 長野 |
6 | 38分20秒 | 浅岡満憲 | 25歳 | 日立物流 | 岐阜 |
7 | 38分21秒 | 鎧坂哲哉 | 27歳 | 旭化成 | 広島 |
8 | 38分27秒 | 野田一輝 | 19歳 | 順天堂大 | 山口 |
8 | 38分27秒 | 片西景 | 20歳 | 駒沢大 | 東京 |
10 | 38分30秒 | 山藤篤司 | 20歳 | 神奈川大 | 愛知 |
10 | 38分30秒 | 栃木渡 | 22歳 | 順天堂大 | 栃木 |
12 | 38分32秒 | 大塚倭 | 21歳 | 神奈川大 | 京都 |
13 | 38分35秒 | 鈴木塁人 | 20歳 | 青山学院大 | 千葉 |
14 | 38分41秒 | 定方俊樹 | 25歳 | MHPS | 長崎 |
15 | 38分46秒 | 下田裕太 | 21歳 | 青山学院大 | 静岡 |
15 | 38分46秒 | 菅真大 | 22歳 | 城西大 | 愛媛 |
17 | 38分47秒 | 湊谷春紀 | 21歳 | 東海大 | 秋田 |
18 | 38分48秒 | 畔上和弥 | 21歳 | 帝京大 | 新潟 |
19 | 38分54秒 | 有村優樹 | 25歳 | 旭化成 | 鹿児島 |
19 | 38分54秒 | 髙橋優太 | DeNA | 北海道 | |
21 | 38分59秒 | 住吉秀昭 | 21歳 | 国士舘大 | 福島 |
22 | 39分04秒 | 梶原有高 | 29歳 | ひらまつ病院 | 佐賀 |
23 | 39分08秒 | 照井明人 | 23歳 | NDソフトウエア | 山形 |
24 | 39分09秒 | 廣瀬大貴 | 26歳 | 大阪ガス | 大阪 |
25 | 39分14秒 | 越川堅太 | 20歳 | 神奈川大 | 神奈川 |
26 | 39分16秒 | 上村和生 | 24歳 | 大塚製薬 | 徳島 |
27 | 39分17秒 | 小島大明 | 26歳 | 中央発條 | 奈良 |
28 | 39分22秒 | 大橋真弥 | 24歳 | 石巻RC | 宮城 |
29 | 39分26秒 | 中島怜利 | 20歳 | 東海大 | 岡山 |
30 | 39分29秒 | 出口和也 | 29歳 | 旭化成 | 茨城 |
31 | 39分31秒 | 及川佑太 | 25歳 | YKK | 富山 |
32 | 39分39秒 | 中川翔太 | 20歳 | 日本体育大 | 熊本 |
32 | 39分39秒 | 森川翔平 | 27歳 | 山陽特殊製鋼 | 香川 |
34 | 39分41秒 | 東森拓 | 23歳 | 西鉄 | 大分 |
35 | 39分42秒 | 山下洸 | 29歳 | NTN | 三重 |
36 | 39分43秒 | 高田康暉 | 24歳 | 住友電工 | 兵庫 |
37 | 39分54秒 | 堀合大輔 | 21歳 | 駒沢大 | 青森 |
38 | 39分59秒 | 東島清純 | 21歳 | 明治大 | 鳥取 |
39 | 40分01秒 | 紺野凌矢 | 21歳 | 駒沢大 | 福井 |
39 | 40分01秒 | 岩田拓海 | 22歳 | 専修大 | 島根 |
41 | 40分08秒 | 中村悠二 | 愛知製鋼 | 和歌山 | |
42 | 40分22秒 | 佐々木聖和 | 20歳 | 駒沢大 | 岩手 |
43 | 40分32秒 | 小澤直人 | 20歳 | 早稲田大 | 滋賀 |
44 | 40分43秒 | 田中祐次 | 22歳 | 帝京大 | 石川 |
45 | 41分13秒 | 杉本恭吾 | 国士舘大 | 高知 | |
46 | 41分15秒 | 田島光 | 21歳 | 関東学院大 | 沖縄 |
47 | 41分46秒 | 平塚祐三 | 24歳 | 新電元工業 | 山梨 |
第24回 都道府県対抗男子駅伝 2019 結果まとめ
※大会当日の2019年1月20日(日)に結果をまとめます。
区 間 | 通過 順位 | 通過 記録 | 選手名 | チーム 名 | 区間 順位 | 区間 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|
1区 | 01 | 0h20m32s | 菖蒲敦司 西京高 | 山口 | 01 | 20m32s |
1区 | 02 | 0h20m33s | 児玉悠輔 東北高 | 宮城 | 02 | 20m33s |
1区 | 03 | 0h20m35s | 服部凱杏 佐久長聖高 | 長野 | 03 | 20m35s |
1区 | 04 | 0h20m35s | 小指卓也 学法石川高 | 福島 | 04 | 20m35s |
1区 | 05 | 0h20m38s | 三浦龍司 洛南高 | 京都 | 05 | 20m38s |
1区 | 06 | 0h20m38s | 八木志樹 倉敷高 | 岡山 | 06 | 20m38s |
1区 | 07 | 0h20m39s | 加藤大誠 鹿児島実高 | 鹿児島 | 07 | 20m39s |
1区 | 08 | 0h20m40s | 平駿介 白石高 | 佐賀 | 08 | 20m40s |
1区 | 09 | 0h20m40s | 岸本大紀 三条高 | 新潟 | 09 | 20m40s |
1区 | 10 | 0h20m40s | 小澤大輝 韮山高 | 静岡 | 10 | 20m40s |
1区 | 11 | 0h20m41s | 鶴川正也 九州学院高 | 熊本 | 11 | 20m41s |
1区 | 12 | 0h20m41s | 北村光 樹徳高 | 群馬 | 12 | 20m41s |
1区 | 13 | 0h20m42s | 児玉真輝 鎌倉学園高 | 神奈川 | 13 | 20m42s |
1区 | 14 | 0h20m42s | 島﨑昇汰 大牟田高 | 福岡 | 14 | 20m42s |
1区 | 15 | 0h20m43s | 中西大翔 金沢龍谷高 | 石川 | 15 | 20m43s |
1区 | 16 | 0h20m45s | 小島慎也 大阪高 | 大阪 | 16 | 20m45s |
1区 | 17 | 0h20m48s | 長山勇貴 水城高 | 茨城 | 17 | 20m48s |
1区 | 18 | 0h20m49s | 中倉啓敦 愛知高 | 愛知 | 18 | 20m49s |
1区 | 19 | 0h20m50s | 及川瑠音 一関学院高 | 岩手 | 19 | 20m50s |
1区 | 20 | 0h20m50s | 扇育 松浦高 | 長崎 | 20 | 20m50s |
1区 | 21 | 0h20m50s | 白鳥哲汰 埼玉栄高 | 埼玉 | 21 | 20m50s |
1区 | 22 | 0h20m51s | 宇留田竜希 伊賀白鳳高 | 三重 | 22 | 20m51s |
1区 | 23 | 0h20m51s | 梶山林太郎 世羅高 | 広島 | 23 | 20m51s |
1区 | 24 | 0h20m53s | 中川雄太 秋田工高 | 秋田 | 24 | 20m53s |
1区 | 25 | 0h20m54s | 藤本珠輝 西脇工高 | 兵庫 | 25 | 20m54s |
1区 | 26 | 0h20m55s | 都築勇貴 田辺工高 | 和歌山 | 26 | 20m55s |
1区 | 27 | 0h20m58s | 志貴勇斗 山形南高 | 山形 | 27 | 20m58s |
1区 | 28 | 0h20m59s | 伊東大翔 国学院久我山高 | 東京 | 28 | 20m59s |
1区 | 29 | 0h20m59s | 石井一希 八千代松陰高 | 千葉 | 29 | 20m59s |
1区 | 30 | 0h21m00s | 千守倫央 松山商高 | 愛媛 | 30 | 21m00s |
1区 | 31 | 0h21m00s | 竹山朝陽 鳥取城北高 | 鳥取 | 31 | 21m00s |
1区 | 32 | 0h21m00s | 山田真生 中京学院大中京高 | 岐阜 | 32 | 21m00s |
1区 | 33 | 0h21m01s | 佐藤航希 宮崎日大高 | 宮崎 | 33 | 21m01s |
1区 | 34 | 0h21m01s | 山城弘弐 コザ高 | 沖縄 | 34 | 21m01s |
1区 | 35 | 0h21m02s | 樋口翔太 佐野日大高 | 栃木 | 35 | 21m02s |
1区 | 36 | 0h21m13s | 清水悠雅 鯖江高 | 福井 | 36 | 21m13s |
1区 | 37 | 0h21m16s | 高見真拓 出雲工高 | 島根 | 37 | 21m16s |
1区 | 38 | 0h21m17s | 安原太陽 滋賀学園高 | 滋賀 | 38 | 21m17s |
1区 | 39 | 0h21m18s | 北田大起 韮崎高 | 山梨 | 39 | 21m18s |
1区 | 40 | 0h21m24s | 遠入剛 大分東明高 | 大分 | 40 | 21m24s |
1区 | 41 | 0h21m45s | 舩津一帆 智弁学園 奈良カレッジ高 | 奈良 | 41 | 21m45s |
1区 | 42 | 0h21m49s | 長尾大輝 高岡向陵高 | 富山 | 42 | 21m49s |
1区 | 43 | 0h21m55s | 佐古田暁人 高知農高 | 高知 | 43 | 21m55s |
1区 | 44 | 0h21m56s | 田高永輝 青森山田高 | 青森 | 44 | 21m56s |
1区 | 45 | 0h22m00s | 宮本大生 つるぎ高 | 徳島 | 45 | 22m00s |
1区 | 46 | 0h22m08s | 杉本龍陽 札幌日大高 | 北海道 | 46 | 22m08s |
1区 | 47 | 0h22m25s | 井下大誌 尽誠学園高 | 香川 | 47 | 22m25s |
2区 | 01 | 0h29m18s | 山川拓馬 箕輪中 | 長野 | 04 | 08m43s |
2区 | 02 | 0h29m19s | 須山向陽 田崎中 | 鹿児島 | 03 | 08m40s |
2区 | 03 | 0h29m19s | 鬼塚大翔 飯塚一中 | 福岡 | 02 | 08m37s |
2区 | 04 | 0h29m21s | 村尾雄己 桂中 | 京都 | 04 | 08m43s |
2区 | 05 | 0h29m23s | 藤宮歩 大槻中 | 福島 | 09 | 08m48s |
2区 | 06 | 0h29m24s | 大塚直哉 吉備中 | 岡山 | 07 | 08m46s |
2区 | 07 | 0h29m28s | 吉中祐太 向洋中 | 山口 | 19 | 08m56s |
2区 | 08 | 0h29m29s | 岩下翔哉 一の宮中 | 熊本 | 09 | 08m48s |
2区 | 09 | 0h29m30s | 塩原匠 中之条中 | 群馬 | 11 | 08m49s |
2区 | 10 | 0h29m33s | 吉居駿恭 田原東部中 | 愛知 | 06 | 08m44s |
2区 | 11 | 0h29m34s | 大津勇人 東海中 | 茨城 | 07 | 08m46s |
2区 | 12 | 0h29m37s | 榊原巧 白石中 | 宮城 | 30 | 09m04s |
2区 | 13 | 0h29m38s | 滝澤愛弥 藤原中 | 栃木 | 01 | 08m36s |
2区 | 14 | 0h29m40s | 山崎丞 糸魚川中 | 新潟 | 23 | 09m00s |
2区 | 15 | 0h29m40s | 小江幸人 高屋中 | 広島 | 11 | 08m49s |
2区 | 16 | 0h29m41s | 松田拓也 裾野東中 | 静岡 | 25 | 09m01s |
2区 | 17 | 0h29m43s | ロホマンシュモン 逗子中 | 神奈川 | 25 | 09m01s |
2区 | 18 | 0h29m43s | 前田陽向 山田東中 | 大阪 | 21 | 08m58s |
2区 | 19 | 0h29m44s | 吉浦悠 志佐中 | 長崎 | 15 | 08m54s |
2区 | 20 | 0h29m44s | 久保田琉月 小川東中 | 埼玉 | 15 | 08m54s |
2区 | 21 | 0h29m46s | 倉本晃羽 白子中 | 三重 | 17 | 08m55s |
2区 | 22 | 0h29m47s | 林田蒼生 広嶺中 | 兵庫 | 13 | 08m53s |
2区 | 23 | 0h29m52s | 栗田隆希 逆井中 | 千葉 | 13 | 08m53s |
2区 | 24 | 0h29m56s | 中里琉斐 玄海みらい学園 | 佐賀 | 40 | 09m16s |
2区 | 25 | 0h29m58s | 佐藤有一 椚田中 | 東京 | 22 | 08m59s |
2区 | 26 | 0h29m59s | 鈴木天智 室根中 | 岩手 | 35 | 09m09s |
2区 | 27 | 0h30m01s | 細谷建斗 山形一中 | 山形 | 29 | 09m03s |
2区 | 28 | 0h30m02s | 植阪嶺児 古佐田丘中 | 和歌山 | 32 | 09m07s |
2区 | 29 | 0h30m03s | 上原琉翔 仲井真中 | 沖縄 | 27 | 09m02s |
2区 | 30 | 0h30m03s | 杉本真弥 大曲中 | 秋田 | 36 | 09m10s |
2区 | 31 | 0h30m06s | 宮前麿慧 東山中 | 岐阜 | 31 | 09m06s |
2区 | 32 | 0h30m07s | 信夫大輝 八頭中 | 鳥取 | 32 | 09m07s |
2区 | 33 | 0h30m09s | 川森結翔 七尾中 | 石川 | 47 | 09m26s |
2区 | 34 | 0h30m11s | 津本優真 西条北中 | 愛媛 | 38 | 09m11s |
2区 | 35 | 0h30m13s | 斎藤将也 陽明中 | 福井 | 23 | 09m00s |
2区 | 36 | 0h30m13s | 溜池一太 野洲北中 | 滋賀 | 19 | 08m56s |
2区 | 37 | 0h30m24s | 九嶋恵帆 高原中 | 宮崎 | 42 | 09m23s |
2区 | 38 | 0h30m36s | 伊藤蒼唯 河南中 | 島根 | 41 | 09m20s |
2区 | 39 | 0h30m38s | 大戸悠揮 坂ノ市中 | 大分 | 39 | 09m14s |
2区 | 40 | 0h30m40s | 山下結 富雄南中 | 奈良 | 17 | 08m55s |
2区 | 41 | 0h30m41s | 鶴田拓 塩山中 | 山梨 | 42 | 09m23s |
2区 | 42 | 0h30m59s | 二村昇太朗 大沢野中 | 富山 | 36 | 09m10s |
2区 | 43 | 0h31m02s | 児島雄一郎 羽ノ浦中 | 徳島 | 27 | 09m02s |
2区 | 44 | 0h31m02s | 江口誠悟 中村中 | 高知 | 32 | 09m07s |
2区 | 45 | 0h31m20s | 桑田泰我 田名部中 | 青森 | 45 | 09m24s |
2区 | 46 | 0h31m32s | 本間颯 士別中 | 北海道 | 45 | 09m24s |
2区 | 47 | 0h31m48s | 青木貴也 牟礼中 | 香川 | 42 | 09m23s |
3区 | 01 | 0h53m25s | 塩尻和也 順天堂大 | 群馬 | 01 | 23m55s |
3区 | 02 | 0h53m50s | 館澤亨次 東海大 | 神奈川 | 02 | 24m07s |
3区 | 03 | 0h53m52s | 田圭太 青山学院大 | 広島 | 03 | 24m12s |
3区 | 04 | 0h53m54s | 中村高洋 京セラ鹿児島 | 鹿児島 | 09 | 24m35s |
3区 | 05 | 0h54m00s | 山口浩勢 愛三工業 | 愛知 | 07 | 24m27s |
3区 | 06 | 0h54m04s | 桃澤大祐 サン工業 | 長野 | 15 | 24m46s |
3区 | 07 | 0h54m06s | 阿部弘輝 明治大 | 福島 | 12 | 24m43s |
3区 | 08 | 0h54m10s | 的野遼大 MHPS | 長崎 | 06 | 24m26s |
3区 | 09 | 0h54m13s | 遠藤大地 帝京大 | 宮城 | 10 | 24m36s |
3区 | 10 | 0h54m13s | 西田壮志 東海大 | 熊本 | 13 | 24m44s |
3区 | 11 | 0h54m15s | 鬼塚翔太 東海大 | 福岡 | 20 | 24m56s |
3区 | 12 | 0h54m15s | 大塚倭 京都陸協 | 京都 | 19 | 24m54s |
3区 | 13 | 0h54m18s | 牟田祐樹 日立物流 | 埼玉 | 08 | 24m34s |
3区 | 14 | 0h54m18s | 湯原慶吾 青山学院大 | 茨城 | 13 | 24m44s |
3区 | 15 | 0h54m20s | 岡本直己 中国電力 | 鳥取 | 04 | 24m13s |
3区 | 16 | 0h54m23s | 橋詰大慧 青山学院大 | 和歌山 | 05 | 24m21s |
3区 | 17 | 0h54m34s | 西川雄一朗 東海大 | 兵庫 | 17 | 24m47s |
3区 | 18 | 0h54m39s | 伊藤達彦 東京国際大 | 静岡 | 21 | 24m58s |
3区 | 19 | 0h54m40s | 岡本雄大 岡山陸協 | 岡山 | 28 | 25m16s |
3区 | 20 | 0h54m40s | 片西景 駒沢大 | 東京 | 11 | 24m42s |
3区 | 21 | 0h54m48s | 石井優樹 関西学院大 | 大阪 | 23 | 25m05s |
3区 | 22 | 0h55m01s | 梶谷瑠哉 青山学院大 | 栃木 | 34 | 25m23s |
3区 | 23 | 0h55m04s | 佐藤佑輔 富士通 | 千葉 | 25 | 25m12s |
3区 | 24 | 0h55m12s | 永戸聖 山梨学院大 | 岩手 | 26 | 25m13s |
3区 | 25 | 0h55m13s | 横山徹 日本大 | 新潟 | 40 | 25m33s |
3区 | 26 | 0h55m19s | 梶原有高 ひらまつ病院 | 佐賀 | 34 | 25m23s |
3区 | 27 | 0h55m19s | 橋間貴弥 青山学院大 | 山形 | 30 | 25m18s |
3区 | 28 | 0h55m31s | 小澤直人 早稲田大 | 滋賀 | 30 | 25m18s |
3区 | 29 | 0h55m32s | 安藤大樹 旭化成 | 宮崎 | 24 | 25m08s |
3区 | 30 | 0h55m32s | 関戸雅輝 NTT西日本 | 石川 | 34 | 25m23s |
3区 | 31 | 0h55m33s | 谷村龍生 帝京大 | 山口 | 46 | 26m05s |
3区 | 32 | 0h55m33s | 国川恭朗 麗澤大 | 福井 | 33 | 25m20s |
3区 | 33 | 0h55m35s | 仲間孝大 沖縄陸協 | 沖縄 | 39 | 25m32s |
3区 | 34 | 0h55m36s | 安田響 神奈川大 | 岐阜 | 37 | 25m30s |
3区 | 35 | 0h55m46s | 鈴木大貴 YKK | 富山 | 17 | 24m47s |
3区 | 36 | 0h55m49s | 西岡喬介 中電工 | 愛媛 | 42 | 25m38s |
3区 | 37 | 0h55m57s | 改木悠真 トヨタ自動車九州 | 大分 | 32 | 25m19s |
3区 | 38 | 0h56m00s | 澤藤響 順天堂大 | 秋田 | 44 | 25m57s |
3区 | 39 | 0h56m04s | 塩澤稀夕 東海大 | 三重 | 47 | 26m18s |
3区 | 40 | 0h56m18s | 清水鐘平 山梨学院大 | 山梨 | 41 | 25m37s |
3区 | 41 | 0h56m19s | 濵口隆幸 九電工 | 高知 | 29 | 25m17s |
3区 | 42 | 0h56m22s | 田部幹也 桜美林大 | 島根 | 43 | 25m46s |
3区 | 43 | 0h56m33s | 小松陽平 東海大 | 北海道 | 22 | 25m01s |
3区 | 44 | 0h56m33s | 小袖英人 明治大 | 青森 | 26 | 25m13s |
3区 | 45 | 0h56m33s | 秦将吾 大塚製薬 | 徳島 | 38 | 25m31s |
3区 | 46 | 0h56m34s | 中村信一郎 九電工 | 香川 | 15 | 24m46s |
3区 | 47 | 0h56m39s | 小岩慎治 立命館大 | 奈良 | 45 | 25m59s |
4区 | 01 | 1h07m46s | 石田洸介 東京農大二高 | 群馬 | 03 | 14m21s |
4区 | 02 | 1h08m12s | 倉本玄太 世羅高 | 広島 | 02 | 14m20s |
4区 | 03 | 1h08m20s | 横田俊吾 学法石川高 | 福島 | 01 | 14m14s |
4区 | 04 | 1h08m29s | 漆畑瑠人 鹿児島城西高 | 鹿児島 | 06 | 14m35s |
4区 | 05 | 1h08m29s | 力石暁 鎌倉学園高 | 神奈川 | 09 | 14m39s |
4区 | 06 | 1h08m35s | 宮内斗輝 佐久長聖高 | 長野 | 05 | 14m31s |
4区 | 07 | 1h08m46s | 助川拓海 水城高 | 茨城 | 04 | 14m28s |
4区 | 08 | 1h08m49s | 林田洋翔 瓊浦高 | 長崎 | 09 | 14m39s |
4区 | 09 | 1h08m51s | 近藤幸太郎 豊川工高 | 愛知 | 26 | 14m51s |
4区 | 10 | 1h08m53s | 入田優希 九州学院高 | 熊本 | 13 | 14m40s |
4区 | 11 | 1h08m57s | 吉居大和 仙台育英高 | 宮城 | 16 | 14m44s |
4区 | 12 | 1h09m02s | 家吉新大 和歌山北高 | 和歌山 | 09 | 14m39s |
4区 | 13 | 1h09m03s | 徳永裕樹 自由ケ丘高 | 福岡 | 20 | 14m48s |
4区 | 14 | 1h09m05s | 久保田徹 聖望学園高 | 埼玉 | 19 | 14m47s |
4区 | 15 | 1h09m05s | 赤星雄斗 洛南高 | 京都 | 25 | 14m50s |
4区 | 16 | 1h09m15s | 酒井亮太 西脇工高 | 兵庫 | 14 | 14m41s |
4区 | 17 | 1h09m18s | 小木曽竜盛 韮山高 | 静岡 | 09 | 14m39s |
4区 | 18 | 1h09m21s | 石原翔太郎 倉敷高 | 岡山 | 14 | 14m41s |
4区 | 19 | 1h09m29s | 山本龍神 米子松蔭高 | 鳥取 | 41 | 15m09s |
4区 | 20 | 1h09m38s | 片渕良太 駒大高 | 東京 | 32 | 14m58s |
4区 | 21 | 1h09m57s | 梅谷康太 流経大付柏高 | 千葉 | 29 | 14m53s |
4区 | 22 | 1h10m00s | 工藤巧夢 那須拓陽高 | 栃木 | 33 | 14m59s |
4区 | 23 | 1h10m01s | 佐々木塁 盛岡一高 | 岩手 | 22 | 14m49s |
4区 | 24 | 1h10m07s | 中島阿廉 鳥栖工高 | 佐賀 | 20 | 14m48s |
4区 | 25 | 1h10m08s | 三木雄介 西京高 | 山口 | 07 | 14m35s |
4区 | 26 | 1h10m09s | 松岡竜矢 中越高 | 新潟 | 30 | 14m56s |
4区 | 27 | 1h10m15s | 上田颯汰 関大一高 | 大阪 | 45 | 15m27s |
4区 | 28 | 1h10m23s | 荒木勇人 宮崎日大高 | 宮崎 | 26 | 14m51s |
4区 | 29 | 1h10m25s | 大沼翼 東海大山形高 | 山形 | 37 | 15m06s |
4区 | 30 | 1h10m25s | 廣瀬啓伍 美方高 | 福井 | 28 | 14m52s |
4区 | 31 | 1h10m31s | 町桟吾 遊学館高 | 石川 | 33 | 14m59s |
4区 | 32 | 1h10m31s | 善田修平 滋賀学園高 | 滋賀 | 35 | 15m00s |
4区 | 33 | 1h10m33s | 永谷連太郎 美濃加茂高 | 岐阜 | 31 | 14m57s |
4区 | 34 | 1h10m35s | 宮木快盛 高岡向陵高 | 富山 | 22 | 14m49s |
4区 | 35 | 1h10m36s | 高橋銀河 秋田工高 | 秋田 | 08 | 14m36s |
4区 | 36 | 1h10m53s | 名村樹哉 四日市工高 | 三重 | 22 | 14m49s |
4区 | 37 | 1h10m57s | 篠原楓 新居浜東高 | 愛媛 | 40 | 15m08s |
4区 | 38 | 1h11m03s | 庭瀬俊輝 大分東明高 | 大分 | 37 | 15m06s |
4区 | 39 | 1h11m07s | 杉原健吾 開星高 | 島根 | 17 | 14m45s |
4区 | 40 | 1h11m12s | 比嘉良悟 那覇西高 | 沖縄 | 46 | 15m37s |
4区 | 41 | 1h11m19s | 村上太一 北見緑陵高 | 北海道 | 18 | 14m46s |
4区 | 42 | 1h11m39s | 生田琉海 徳島科学技術高 | 徳島 | 37 | 15m06s |
4区 | 43 | 1h11m41s | 篠原直生 奈良高 | 奈良 | 36 | 15m02s |
4区 | 44 | 1h11m42s | 森大志 高知農高 | 高知 | 42 | 15m23s |
4区 | 45 | 1h11m58s | 西森遼 小豆島中央高 | 香川 | 43 | 15m24s |
4区 | 46 | 1h11m59s | 敦賀優雅 青森山田高 | 青森 | 44 | 15m26s |
4区 | 47 | 1h12m09s | 伏見友汰 韮崎高 | 山梨 | 47 | 15m51s |
5区 | 01 | 1h33m20s | 松山和希 学法石川高 | 福島 | 04 | 25m00s |
5区 | 02 | 1h33m29s | 大澤佑介 樹徳高 | 群馬 | 25 | 25m43s |
5区 | 03 | 1h33m39s | 松崎咲人 佐久長聖高 | 長野 | 07 | 25m04s |
5区 | 04 | 1h33m44s | 中野翔太 世羅高 | 広島 | 23 | 25m32s |
5区 | 05 | 1h33m45s | 内田隼太 法政二高 | 神奈川 | 15 | 25m16s |
5区 | 06 | 1h33m59s | 前田義弘 東洋大牛久高 | 茨城 | 13 | 25m13s |
5区 | 07 | 1h34m01s | 喜早駿介 仙台育英高 | 宮城 | 07 | 25m04s |
5区 | 08 | 1h34m04s | 濵地進之介 大牟田高 | 福岡 | 05 | 25m01s |
5区 | 09 | 1h34m05s | 園木大斗 開新高 | 熊本 | 11 | 25m12s |
5区 | 10 | 1h34m09s | 花尾恭輔 鎮西学院高 | 長崎 | 18 | 25m20s |
5区 | 11 | 1h34m12s | 野村優作 田辺工高 | 和歌山 | 10 | 25m10s |
5区 | 12 | 1h34m17s | 山内健登 樟南高 | 鹿児島 | 31 | 25m48s |
5区 | 13 | 1h34m17s | 川田啓仁 武蔵越生高 | 埼玉 | 11 | 25m12s |
5区 | 14 | 1h34m26s | 佐藤一世 八千代松陰高 | 千葉 | 01 | 24m29s |
5区 | 15 | 1h34m27s | 鈴木創士 浜松日体高 | 静岡 | 09 | 25m09s |
5区 | 16 | 1h34m28s | 目片将大 須磨学園高 | 兵庫 | 13 | 25m13s |
5区 | 17 | 1h34m37s | 大上颯麻 豊川高 | 愛知 | 30 | 25m46s |
5区 | 18 | 1h34m37s | 若林陽大 倉敷高 | 岡山 | 15 | 25m16s |
5区 | 19 | 1h34m55s | 下條乃將 東京実高 | 東京 | 17 | 25m17s |
5区 | 20 | 1h34m57s | 葛西潤 関西創価高 | 大阪 | 02 | 24m42s |
5区 | 21 | 1h35m00s | 小倉朝陽 一関学院高 | 岩手 | 03 | 24m59s |
5区 | 22 | 1h35m00s | 若山岳 洛南高 | 京都 | 33 | 25m55s |
5区 | 23 | 1h35m33s | 小野恵崇 那須拓陽高 | 栃木 | 24 | 25m33s |
5区 | 24 | 1h35m38s | 中村優吾 西京高 | 山口 | 20 | 25m30s |
5区 | 25 | 1h35m50s | 西久保遼 鳥栖工高 | 佐賀 | 25 | 25m43s |
5区 | 26 | 1h35m53s | 山本唯翔 開志国際高 | 新潟 | 29 | 25m44s |
5区 | 27 | 1h35m59s | 竹村拓真 秋田工高 | 秋田 | 19 | 25m23s |
5区 | 28 | 1h36m01s | 中西唯翔 金沢龍谷高 | 石川 | 20 | 25m30s |
5区 | 29 | 1h36m04s | 中洞将 中京学院大中京高 | 岐阜 | 22 | 25m31s |
5区 | 30 | 1h36m05s | 桑田大輔 八頭高 | 鳥取 | 42 | 26m36s |
5区 | 31 | 1h36m06s | 湯浅仁 宮崎日大高 | 宮崎 | 25 | 25m43s |
5区 | 32 | 1h36m08s | 平林清澄 美方高 | 福井 | 25 | 25m43s |
5区 | 33 | 1h36m21s | 居田優太 草津東高 | 滋賀 | 32 | 25m50s |
5区 | 34 | 1h36m35s | 東山静也 高岡向陵高 | 富山 | 35 | 26m00s |
5区 | 35 | 1h36m37s | 大野陽人 九里学園高 | 山形 | 39 | 26m12s |
5区 | 36 | 1h36m54s | 松田義正 八幡浜高 | 愛媛 | 34 | 25m57s |
5区 | 37 | 1h37m01s | 田澤廉 青森山田高 | 青森 | 06 | 25m02s |
5区 | 38 | 1h37m04s | 河野友誠 大分東明高 | 大分 | 36 | 26m01s |
5区 | 39 | 1h37m16s | 山本恭澄 伊賀白鳳高 | 三重 | 40 | 26m23s |
5区 | 40 | 1h37m47s | 上田陽向 出雲工高 | 島根 | 43 | 26m40s |
5区 | 41 | 1h37m47s | 河野涼太 徳島科学技術高 | 徳島 | 38 | 26m08s |
5区 | 42 | 1h37m50s | 藤本竜 北海道栄高 | 北海道 | 41 | 26m31s |
5区 | 43 | 1h37m55s | 上原大和 北山高 | 沖縄 | 44 | 26m43s |
5区 | 44 | 1h38m02s | 木山達哉 尽誠学園高 | 香川 | 37 | 26m04s |
5区 | 45 | 1h38m24s | 中原優人 智弁学園 奈良カレッジ高 | 奈良 | 44 | 26m43s |
5区 | 46 | 1h38m32s | 篠川史隆 幡多農高 | 高知 | 46 | 26m50s |
5区 | 47 | 1h38m59s | 田中莉生 笛吹高 | 山梨 | 46 | 26m50s |
6区 | 01 | 1h42m04s | 堀口花道 甘楽中 | 群馬 | 01 | 08m35s |
6区 | 02 | 1h42m29s | 宍戸結紀 東和中 | 福島 | 34 | 09m09s |
6区 | 03 | 1h42m29s | 吉岡大翔 川中島中 | 長野 | 11 | 08m50s |
6区 | 04 | 1h42m40s | 湯野川創 綾北中 | 神奈川 | 14 | 08m55s |
6区 | 05 | 1h42m41s | 塩出翔太 栗原中 | 広島 | 17 | 08m57s |
6区 | 06 | 1h42m50s | 間瀬田純平 春日中 | 福岡 | 06 | 08m46s |
6区 | 07 | 1h42m51s | 竹割真 出水中 | 熊本 | 06 | 08m46s |
6区 | 08 | 1h42m52s | 山下蓮 桜が原中 | 長崎 | 04 | 08m43s |
6区 | 09 | 1h42m58s | 大内瞬 東海中 | 茨城 | 19 | 08m59s |
6区 | 10 | 1h43m03s | 小山翔也 平野中 | 埼玉 | 06 | 08m46s |
6区 | 11 | 1h43m04s | 石岡大侑 出水中 | 鹿児島 | 10 | 08m47s |
6区 | 12 | 1h43m07s | 高橋彰太 古川東中 | 宮城 | 29 | 09m06s |
6区 | 13 | 1h43m14s | 広内颯 鈴蘭台中 | 兵庫 | 06 | 08m46s |
6区 | 14 | 1h43m15s | 伊藤凛々斗 巽中 | 和歌山 | 24 | 09m03s |
6区 | 15 | 1h43m19s | 山田修人 琴浦中 | 岡山 | 03 | 08m42s |
6区 | 16 | 1h43m21s | 馬場大翔 御殿場中 | 静岡 | 13 | 08m54s |
6区 | 17 | 1h43m29s | 齋藤英介 白山中 | 千葉 | 24 | 09m03s |
6区 | 18 | 1h43m36s | 鈴木将矢 逢妻中 | 愛知 | 19 | 08m59s |
6区 | 19 | 1h43m39s | 宮本陽叶 泉川中 | 京都 | 02 | 08m39s |
6区 | 20 | 1h43m45s | 鈴木健真 見前中 | 岩手 | 05 | 08m45s |
6区 | 21 | 1h43m51s | 小松幹汰 青梅西中 | 東京 | 15 | 08m56s |
6区 | 22 | 1h43m53s | 白川陽大 枚方一中 | 大阪 | 15 | 08m56s |
6区 | 23 | 1h44m32s | 永島陽介 真岡東中 | 栃木 | 19 | 08m59s |
6区 | 24 | 1h44m43s | 山本真央 周陽中 | 山口 | 27 | 09m05s |
6区 | 25 | 1h44m58s | 渡邉駿太朗 佐和田中 | 新潟 | 27 | 09m05s |
6区 | 26 | 1h45m06s | 山田基貴 東原庠舎東部校 | 佐賀 | 42 | 09m16s |
6区 | 27 | 1h45m06s | 吉田敬祐 鯖江中央中 | 福井 | 18 | 08m58s |
6区 | 28 | 1h45m06s | 藤本駿世 大曲中 | 秋田 | 31 | 09m07s |
6区 | 29 | 1h45m12s | 石本湧大 中山中 | 岐阜 | 32 | 09m08s |
6区 | 30 | 1h45m13s | 安原海晴 船岡中 | 滋賀 | 12 | 08m52s |
6区 | 31 | 1h45m15s | 大森壮真 宮崎西高付中 | 宮崎 | 34 | 09m09s |
6区 | 32 | 1h45m17s | 山田雅貴 北溟中 | 鳥取 | 39 | 09m12s |
6区 | 33 | 1h45m39s | 木村快斗 陵南中 | 山形 | 23 | 09m02s |
6区 | 34 | 1h45m40s | 正眞拳斗 辰口中 | 石川 | 47 | 09m39s |
6区 | 35 | 1h45m41s | 長屋匡起 雄山中 | 富山 | 29 | 09m06s |
6区 | 36 | 1h46m04s | 中山拓真 名川中 | 青森 | 24 | 09m03s |
6区 | 37 | 1h46m05s | 鈴木颯人 泉川中 | 愛媛 | 38 | 09m11s |
6区 | 38 | 1h46m12s | 二瓶知哉 南大分中 | 大分 | 32 | 09m08s |
6区 | 39 | 1h46m42s | 高橋颯真 平田野中 | 三重 | 45 | 09m26s |
6区 | 40 | 1h47m00s | 櫻井一夏 帯広南町中 | 北海道 | 36 | 09m10s |
6区 | 41 | 1h47m01s | 田岡信一 半田中 | 徳島 | 40 | 09m14s |
6区 | 42 | 1h47m02s | 米山光輝 河南中 | 島根 | 41 | 09m15s |
6区 | 43 | 1h47m12s | 行天陽虹 観音寺中部中 | 香川 | 36 | 09m10s |
6区 | 44 | 1h47m23s | 舩津圭二朗 白鳳中 | 奈良 | 19 | 08m59s |
6区 | 45 | 1h47m29s | 大仲竜平 波照間中 | 沖縄 | 46 | 09m34s |
6区 | 46 | 1h47m51s | 濵口愛夢 香我美中 | 高知 | 43 | 09m19s |
6区 | 47 | 1h48m20s | 秋山聖人 櫛形中 | 山梨 | 44 | 09m21s |
7区 | 01 | 2h19m43s | 相澤晃 東洋大 | 福島 | 01 | 37m14s |
7区 | 02 | 2h20m18s | 牧良輔 SUBARU | 群馬 | 10 | 38m14s |
7区 | 03 | 2h20m22s | 中谷雄飛 早稲田大 | 長野 | 03 | 37m53s |
7区 | 04 | 2h20m38s | 藤川拓也 中国電力 | 広島 | 07 | 37m57s |
7区 | 05 | 2h20m56s | 山下一貴 駒沢大 | 長崎 | 08 | 38m04s |
7区 | 06 | 2h21m22s | 市田宏 旭化成 | 鹿児島 | 12 | 38m18s |
7区 | 07 | 2h21m26s | 服部勇馬 トヨタ自動車 | 愛知 | 02 | 37m50s |
7区 | 08 | 2h21m28s | 福田穣 西鉄 | 福岡 | 24 | 38m38s |
7区 | 09 | 2h21m29s | 寺内將人 愛知製鋼 | 和歌山 | 10 | 38m14s |
7区 | 10 | 2h21m31s | 越川堅太 神奈川大 | 神奈川 | 30 | 38m51s |
7区 | 11 | 2h21m37s | 大津顕杜 トヨタ自動車九州 | 熊本 | 28 | 38m46s |
7区 | 12 | 2h21m44s | 上野渉 Honda | 宮城 | 23 | 38m37s |
7区 | 13 | 2h21m45s | 阪口竜平 東海大 | 京都 | 09 | 38m06s |
7区 | 14 | 2h21m47s | 蜂須賀源 コニカミノルタ | 千葉 | 12 | 38m18s |
7区 | 15 | 2h21m49s | 小松巧弥 NTT西日本 | 大阪 | 06 | 37m56s |
7区 | 16 | 2h21m53s | 堀尾謙介 中央大 | 兵庫 | 25 | 38m39s |
7区 | 17 | 2h22m23s | 田口雅也 Honda | 埼玉 | 38 | 39m20s |
7区 | 18 | 2h22m24s | 茂木圭次郎 旭化成 | 東京 | 21 | 38m33s |
7区 | 19 | 2h22m25s | 髙橋尚弥 安川電機 | 岩手 | 26 | 38m40s |
7区 | 20 | 2h22m29s | 馬場翔大 NTT西日本 | 岡山 | 36 | 39m10s |
7区 | 21 | 2h22m31s | 川澄克弥 大東文化大 | 茨城 | 39 | 39m33s |
7区 | 22 | 2h22m39s | 木村慎 Honda | 静岡 | 37 | 39m18s |
7区 | 23 | 2h23m00s | 古賀淳紫 安川電機 | 佐賀 | 04 | 37m54s |
7区 | 24 | 2h23m14s | 田村和希 住友電工 | 山口 | 19 | 38m31s |
7区 | 25 | 2h23m24s | 宇賀地強 コニカミノルタ | 栃木 | 31 | 38m52s |
7区 | 26 | 2h23m30s | 浅岡満憲 日立物流 | 岐阜 | 12 | 38m18s |
7区 | 27 | 2h23m43s | 畔上和弥 帝京大 | 新潟 | 27 | 38m45s |
7区 | 28 | 2h23m50s | 今西駿介 東洋大 | 宮崎 | 22 | 38m35s |
7区 | 29 | 2h24m04s | 松尾淳之介 東海大 | 秋田 | 33 | 38m58s |
7区 | 30 | 2h24m06s | 永井秀篤 横浜DeNA | 富山 | 17 | 38m25s |
7区 | 31 | 2h24m09s | 照井明人 NDソフトウエア | 山形 | 18 | 38m30s |
7区 | 32 | 2h24m14s | 山口修平 旭化成 | 福井 | 35 | 39m08s |
7区 | 33 | 2h24m19s | 中川智春 トーエネック | 滋賀 | 34 | 39m06s |
7区 | 34 | 2h24m36s | 竹石尚人 青山学院大 | 大分 | 16 | 38m24s |
7区 | 35 | 2h24m37s | 西山雄介 トヨタ自動車 | 三重 | 05 | 37m55s |
7区 | 36 | 2h25m22s | 田中健祐 東京農大 | 石川 | 40 | 39m42s |
7区 | 37 | 2h25m24s | 岩佐壱誠 帝京大 | 徳島 | 15 | 38m23s |
7区 | 38 | 2h25m30s | 濱川駿 帝京大 | 鳥取 | 43 | 40m13s |
7区 | 39 | 2h25m32s | 小椋裕介 ヤクルト | 北海道 | 20 | 38m32s |
7区 | 40 | 2h25m48s | 松尾修治 中電工 | 島根 | 28 | 38m46s |
7区 | 41 | 2h25m53s | 堀合大輔 駒沢大 | 青森 | 41 | 39m49s |
7区 | 42 | 2h26m17s | 小島大明 中央発條 | 奈良 | 32 | 38m54s |
7区 | 43 | 2h26m41s | 鴨川源太 上武大 | 愛媛 | 44 | 40m36s |
7区 | 44 | 2h27m49s | 向井悠介 早稲田大 | 香川 | 45 | 40m37s |
7区 | 45 | 2h28m23s | 兼次祐希 亜細亜大 | 沖縄 | 46 | 40m54s |
7区 | 46 | 2h28m32s | 齋藤有栄 山梨学院大 | 山梨 | 42 | 40m12s |
7区 | 47 | 2h29m05s | 淵田凌一 神奈川大 | 高知 | 47 | 41m14s |
皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 結果
→都道府県対抗女子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【皇后杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第37回全国女子駅伝
関連記事
→全国男子駅伝2019 【高校生区間】 結果 × 進路情報 (2019年3月卒業) ※天皇杯第24回都道府県対抗男子駅伝2019
→丸亀ハーフ 2019 結果 ※第73回香川丸亀国際ハーフ マラソン2019