世界大会(Track&Road)

ニューヨークシティハーフ 2019 エントリー ・ スタートリスト一覧 ※NYC Half

2019年3月17日(土)にアメリカ ニューヨークでニューヨークシティハーフマラソン2019(NYC Half 2019)が開催されます!

日本からも「第31回上尾シティハーフマラソン2018」で日本人選手1位の中山顕選手(中央大学 記録:01:01’32″)、日本人選手2位の金子元気選手(城西大学 記録:01:02’16″)の2選手が参加します♪

ここではニューヨークシティハーフマラソン2019(NYC Half 2019))

「エントリー一覧・スタートリスト一覧」をご紹介していきます。

 

▼駅伝応援必須本▼


ニューヨークシティハーフ エントリー一覧

Top Professional Athletes – Men’s Open Division

男子オープン部門

選手名 国籍 自己記録 Twitter
Abdi Abdirahman USA 1:00:29 @Abdi_runs
Brogan Austin USA 1:02:39 @brogan_austin
Chris Bendtsen USA 1:04:43
Eric Blake USA 1:08:10 @EricMBlake
Soufiane Bouchiikhi BEL 1:03:03 @Soufiane_B22
Paul Chelimo USA Debut @PaulChelimo
Evans Cheruiyot KEN 1:00:26
Tim Chichester USA 1:04:56
Noah Droddy USA 1:01:48 @IBuiltTheArk
Mikael Ekvall SWE 1:02:29
Peter Geithner USA 1:08:55
Brendan Gregg USA 1:02:55 @bg_gregg
Genki Kaneko JPN 1:02:16
James Kelly GBR 1:07:41
Colin Leak USA 1:04:34 @ColinLeak
Cam Levins CAN 1:02:15 @CamLevins
Mark Leininger USA 1:04:26
Daniel Mesfun ERI 1:01:13
Jonathan Mott USA 1:06:13
Ken Nakayama JPN 1:01:32
David Nilsson SWE 1:02:09 @DavidNilsson15
Harbert Okuti UGA 1:03:52
John Raneri USA 1:03:49
Tim Ritchie USA 1:01:23 @TimRitchieWTD
David Saunders USA 1:09:33
Brian Shrader USA 1:05:26
Parker Stinson USA 1:02:38 @ParkerStinson
Seth Totten USA 1:04:05 @MrSethT
Ben True USA 1:02:39 @bentrue
Sid Vaughn USA 1:03:36 @CajunLightning
Jared Ward USA 1:01:42 @jwardy21

Top Professional Athletes – Women’s Open Division

女子オープン部門

選手名 国籍 自己記録 Twitter
Meseret Ali Basa ETH 1:15:35
Emma Bates USA 1:11:45 @emmajbates
Brittany Charboneau USA 1:15:38
Sarah Crouch USA 1:11:31 @SarahCrouch89
Marisa Cummings USA 1:17:27
Sarah Cummings USA 1:13:11 @sarahcummings
Sinke Dessie ETH 1:12:20
Sydney Devore USA 1:14:21 @devoresydney
Buze Diriba ETH 1:06:50
Birtukan Fente ETH 1:11:11
Lindsay Flanagan USA 1:12:05 @lflanagan242
Erika Fluehr USA 1:15:46
Kathryn Fluehr USA 1:14:01
Bose Gemeda ETH 1:16:52
Sasha Gollish CAN 1:11:05 @SGollishRuns
Danna Herrick USA 1:12:55 @dkherrick
Veronica Jackson USA 1:18:11
Joyciline Jepkosgei KEN 1:04:51
Ana Johnson USA 1:18:14
Katie Kellner USA 1:14:41 @ktkellner
Allie Kieffer USA 1:10:40 @AllieKieffer
Edna Kiplagat KEN 1:07:41 @KiplagatEdna
Nina Lauwaert BEL 1:11:50
Michele Lee USA 1:13:35 @malee2358
Des Linden USA 1:10:34 @des_linden
Dot McMahan USA 1:11:50
Angela Ortiz USA 1:19:33
Samantha Palmer USA 1:12:32
Sarah Pease USA 1:13:39 @spease31
Madai Perez MEX 1:09:45
Lauren Perkins USA 1:16:59
Beverly Ramos PUR 1:12:09
Sarah Sellers USA 1:14:27 @sarahwhosellers
Kellyn Taylor USA 1:10:16 @kellyn_taylor
Lauren Totten USA 1:12:01 @LaurenLoveRun
Annemarie Tuxbury USA 1:14:19
Eva Vrabcova CZE 1:11:01 @evavrabcova
Mary Wacera KEN 1:06:29
Becky Wade USA 1:11:15 @bexwade89
Alice Wright GBR 1:13:17 @AliceWright01

Top Professional Athletes – Men’s Wheelchair Division

男子車いす部門

選手名 国籍 自己記録 Twitter
Josh George USA 44:40:00 @jsgeorge
Aaron Pike USA 43:56:00 @Pikester86
Daniel Romanchuk USA 47:28:00
Brian Siemann USA 49:00:00 @bsiemann
Francisco Sanclemente COL 47:21:00 @FranciscoSancle
Ernst van Dyk RSA 42:36:00 @ErnstvanDyk

Top Professional Athletes – Women’s Wheelchair Division

女子車いす部門

選手名 国籍 自己記録 Twitter
Katrina Gerhard USA 50:28:00
Chelsea McClammer USA 50:20:00
Tatyana McFaddden USA 52:25:00 @TatyanaMcFadden
Arielle Rausin USA 54:44:00 @racingrausin
Manuela Schär SUI 50:06:00 @manuelaschaer
Susannah Scaroni USA 50:22:00 @KenyanScaroni
Margriet Van Den Broek NED 53:58:00 @margrietvdbroek

関連記事

第31回 上尾ハーフ 2018 結果  ( 総合成績 )

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す