2017年11月25日(土)に、慶應義塾大学日吉陸上競技場で、10000m記録挑戦競技会 2017 が開催されます。
出雲駅伝、全日本大学駅伝も終わり、1月に行われる箱根駅伝まで残すは1か月強で迎えるこの大会!
箱根駅伝のエントリーをも左右する重要な大会でもあります♬
ここではそんな10000m記録挑戦競技会 2017の「タイムテーブル」、「エントリーリスト」をご紹介していきます。
所属別にも分かりやすくまとめてあるので確認してみてください!
目次
10000m 記録会 2017 競技開始時刻(タイムテーブル)
⇒作成中
※11 月 24 日(金)に公式発表
10000m 記録会 2017 エントリーリスト
所属別(大学別) エントリーリスト 男子
※初期設定は組順となっております。
表上部の検索窓で指定するか、「所属」の右にある上下の矢印を押下して頂けると所属別で確認できます。
検索窓によるキーワード絞り込みも可能です。
※資格記録は10000m記録、★は5000m記録
目標 | No | 選手名 | 学年 | 陸協 | 所属 | 資格記録 |
---|---|---|---|---|---|---|
30分10秒 | 01 | 小澤洸太 | ‐ | 愛知県 | トーエネック | 29分44秒76 |
30分10秒 | 02 | 西澤卓弥 | ‐ | 愛知県 | トーエネック | 29分08秒75 |
30分10秒 | 03 | 小山裕太 | ‐ | 愛知県 | トーエネック | 29分06秒76 |
30分10秒 | 04 | 河合代二 | ‐ | 愛知県 | トーエネック | 28分44秒27 |
30分10秒 | 05 | 亀鷹大輝 | 1年 | 大阪府 | 大阪学院 | 14分45秒74★ |
30分10秒 | 06 | 湯田晟旭 | ‐ | 愛知県 | トーエネック | 14分19秒06★ |
30分10秒 | 07 | 枡川健太郎 | 4年 | 神奈川 | 横浜国立 | 14分58秒32★ |
30分10秒 | 08 | 多田駿介 | 2年 | 東京都 | 東京工業 | 14分53秒73★ |
30分10秒 | 09 | 柿沼拓也 | 4年 | 茨城県 | 一橋 | 14分59秒26★ |
30分10秒 | 10 | 岩永宏樹 | 1年 | 東京都 | 明治学院 | 14分59秒81★ |
30分10秒 | 11 | 高倉渉 | 1年 | 埼玉県 | 駿河台 | 14分52秒23★ |
30分10秒 | 12 | 山下晃一朗 | 2年 | 愛知県 | 上智 | 14分50秒03★ |
30分10秒 | 13 | 水玉康太 | 1年 | 岡山県 | 日本 | 14分59秒57★ |
30分10秒 | 14 | 荒川将輝 | 2年 | 宮城県 | 関東学院 | 14分58秒16★ |
30分10秒 | 15 | 佐藤友哉 | 1年 | 千葉県 | 日本 | 14分58秒07★ |
30分10秒 | 16 | 石澤崇紀 | 2年 | 長野県 | 駿河台 | 14分57秒31★ |
30分10秒 | 17 | 松原雄太 | 2年 | 岡山県 | 日本 | 14分57秒25★ |
30分10秒 | 18 | 大澤智樹 | 1年 | 長野県 | 創価 | 14分51秒80★ |
30分10秒 | 19 | 石津佳晃 | 1年 | 静岡県 | 創価 | 14分51秒69★ |
30分10秒 | 20 | 中村祐太 | 1年 | 長野県 | 城西 | 14分47秒62★ |
30分10秒 | 21 | 桜木啓仁 | 1年 | 福岡県 | 創価 | 14分43秒08★ |
30分10秒 | 22 | 上村臣平 | 2年 | 熊本県 | 青山学院 | 14分34秒97★ |
30分10秒 | 23 | 長嶺龍之介 | 1年 | 広島県 | 青山学院 | 14分21秒21★ |
30分10秒 | 24 | 星喬暁 | 4年 | 東京都 | 桜美林 | 14分57秒78★ |
30分10秒 | 25 | 飯嶌友哉 | 1年 | 鹿児島 | 創価 | 14分48秒05★ |
30分10秒 | 26 | 竹内嵩人 | 1年 | 群馬県 | 武蔵野学院 | 14分45秒75★ |
30分10秒 | 27 | 中村真一朗 | 1年 | 千葉県 | 創価 | 14分45秒36★ |
30分10秒 | 28 | 山口和樹 | 1年 | 群馬県 | 上武 | 14分56秒37★ |
30分10秒 | 29 | 外山正一郎 | 4年 | 千葉県 | 上智 | 14分55秒71★ |
30分10秒 | 30 | 小野隼太 | 4年 | 岩手県 | 茨城 | 14分51秒31★ |
30分10秒 | 31 | 岩崎大洋 | 1年 | 群馬県 | 上武 | 14分51秒07★ |
30分10秒 | 32 | 鈴木陸 | 3年 | 茨城県 | 明治学院 | 30分44秒87 |
30分10秒 | 33 | 小野快 | 3年 | 神奈川 | 明治学院 | 14分53秒81★ |
30分10秒 | 34 | 山本旺輝 | 2年 | 栃木県 | 関東学院 | 30分36秒98 |
30分10秒 | 35 | 渡辺大智 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 14分59秒47★ |
30分10秒 | 36 | 堀口翔太 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 14分56秒88★ |
30分10秒 | 37 | 鈴木広親 | 3年 | 長野県 | 東京農業 | 14分50秒24★ |
30分10秒 | 38 | 井上和弥 | 4年 | 千葉県 | 東京情報 | 14分46秒28★ |
30分00秒 | 01 | 小西伊吹 | 2年 | 千葉県 | 東京農業 | 14分41秒63★ |
30分00秒 | 02 | 櫻井亮也 | 1年 | 愛知県 | 東京農業 | 14分37秒37★ |
30分00秒 | 03 | 名取恭平 | 4年 | 埼玉県 | 芝浦工業 | 14分52秒51★ |
30分00秒 | 04 | 安達駿 | 2年 | 千葉県 | 関東学院 | 30分43秒56 |
30分00秒 | 05 | 高橋将平 | 3年 | 山梨県 | 駿河台 | 30分41秒95 |
30分00秒 | 06 | 星川賢二郎 | 4年 | 神奈川 | 国士舘 | 30分41秒31 |
30分00秒 | 07 | 寄木康弘 | 4年 | 広島県 | 駿河台 | 30分39秒55 |
30分00秒 | 08 | 松村直哉 | 1年 | 栃木県 | 国士舘 | 30分21秒52 |
30分00秒 | 09 | 島津達洋 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 14分59秒53★ |
30分00秒 | 10 | 吉田侑平 | 1年 | 石川県 | 中央 | 14分58秒69★ |
30分00秒 | 11 | 坂本貫登 | 1年 | 群馬県 | 上武 | 14分58秒50★ |
30分00秒 | 12 | 佐々木遼太 | 2年 | 群馬県 | 中央 | 14分58秒47★ |
30分00秒 | 13 | 菅野利記 | 1年 | 山形県 | 国士舘 | 14分57秒85★ |
30分00秒 | 14 | 西井翔馬 | 1年 | 群馬県 | 上武 | 14分56秒13★ |
30分00秒 | 15 | 上前法誠 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 14分55秒88★ |
30分00秒 | 16 | 黒崎大地 | 2年 | 埼玉県 | 国士舘 | 14分55秒66★ |
30分00秒 | 17 | 孝田拓海 | 1年 | 静岡県 | 国士舘 | 14分55秒17★ |
30分00秒 | 18 | 田淵智也 | 2年 | 広島県 | 専修 | 14分53秒21★ |
30分00秒 | 19 | 前山晃太郎 | 1年 | 東京都 | 桜美林 | 14分52秒45★ |
30分00秒 | 20 | 中西航軌 | 4年 | 三重県 | 国士舘 | 14分51秒90★ |
30分00秒 | 21 | 鈴木啓仁 | 1年 | 新潟県 | 国士舘 | 14分51秒90★ |
30分00秒 | 22 | 三輪隼之介 | 1年 | 神奈川 | 国士舘 | 14分50秒74★ |
30分00秒 | 23 | 北村祥 | 3年 | 東京都 | 中央 | 14分50秒26★ |
30分00秒 | 24 | 桑山敏哉 | 2年 | 愛知県 | 関東学院 | 14分46秒84★ |
30分00秒 | 25 | 川良昂世 | 1年 | 長崎県 | 関東学院 | 14分45秒29★ |
30分00秒 | 26 | 高岡朝日 | 3年 | 山形県 | 武蔵野学院 | 14分43秒75★ |
30分00秒 | 27 | 石山大輝 | 1年 | 鹿児島 | 駿河台 | 14分43秒32★ |
30分00秒 | 28 | 齋藤優 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 14分40秒84★ |
30分00秒 | 29 | 安倍智輝 | 3年 | 山形県 | 武蔵野学院 | 14分33秒44★ |
30分00秒 | 30 | 平野秀一 | 3年 | 北海道 | 桜美林 | 14分30秒16★ |
30分00秒 | 31 | 松葉慶太 | 1年 | 静岡県 | 青山学院 | 14分28秒27★ |
30分00秒 | 32 | 中山大樹 | 1年 | 群馬県 | 青山学院 | 14分28秒15★ |
30分00秒 | 33 | 大藏洋人 | 1年 | 熊本県 | 青山学院 | 14分26秒02★ |
30分00秒 | 34 | 谷野航平 | 2年 | 東京都 | 青山学院 | 14分21秒92★ |
30分00秒 | 35 | 鶴貝彪雅 | 1年 | 栃木県 | 青山学院 | 14分21秒29★ |
30分00秒 | 36 | 市川唯人 | 1年 | 三重県 | 青山学院 | 14分08秒89★ |
30分00秒 | 37 | 福田純一 | 2年 | 兵庫県 | 大阪学院 | 14分57秒47★ |
30分00秒 | 38 | 岡島慶典 | 1年 | 佐賀県 | 流通経済 | 14分55秒05★ |
29分50秒 | 01 | 稲富智希 | 4年 | 佐賀県 | 流通経済 | 30分36秒01 |
29分50秒 | 02 | 三輪雄大 | 2年 | 岐阜県 | 流通経済 | 30分35秒79 |
29分50秒 | 03 | 浅海雄太 | 1年 | 千葉県 | 流通経済 | 30分43秒33 |
29分50秒 | 04 | 佐野健人 | 3年 | 神奈川 | 流通経済 | 14分53秒88★ |
29分50秒 | 05 | 秋山優樹 | 3年 | 高知県 | 創価 | 30分26秒59 |
29分50秒 | 06 | 鈴木渓太 | 1年 | 山形県 | 創価 | 14分55秒24★ |
29分50秒 | 07 | 馬場凌太 | 2年 | 熊本県 | 駿河台 | 14分44秒71★ |
29分50秒 | 08 | 原富慶李 | 1年 | 福岡県 | 創価 | 30分44秒56 |
29分50秒 | 09 | 坂田光 | 2年 | 熊本県 | 桜美林 | 30分44秒17 |
29分50秒 | 10 | 鈴木大海 | 1年 | 神奈川 | 創価 | 30分43秒87 |
29分50秒 | 11 | 福浦晶太 | 2年 | 千葉県 | 城西 | 30分42秒26 |
29分50秒 | 12 | 郷龍輔 | 3年 | 福島県 | 創価 | 30分41秒34 |
29分50秒 | 13 | 青山拓朗 | 3年 | 埼玉県 | 城西 | 30分40秒03 |
29分50秒 | 14 | 篠﨑拓弥 | 3年 | 千葉県 | 東京情報 | 30分39秒41 |
29分50秒 | 15 | 加藤雄平 | 2年 | 秋田県 | 国士舘 | 30分38秒91 |
29分50秒 | 16 | 砂賀正輝 | 3年 | 群馬県 | 帝京 | 30分29秒27 |
29分50秒 | 17 | 築舘陽介 | 2年 | 長野県 | 創価 | 30分27秒87 |
29分50秒 | 18 | 関口大樹 | 2年 | 千葉県 | 関東学院 | 30分27秒55 |
29分50秒 | 19 | 石嵜雅也 | 3年 | 福岡県 | 創価 | 30分21秒96 |
29分50秒 | 20 | 梶川由稀 | 1年 | 愛知県 | 城西 | 30分20秒42 |
29分50秒 | 21 | 西沢晃佑 | 3年 | 長野県 | 駿河台 | 30分12秒16 |
29分50秒 | 22 | 小原佑介 | 2年 | 千葉県 | 流通経済 | 30分05秒24 |
29分50秒 | 23 | 西村茂 | 2年 | 佐賀県 | 流通経済 | 30分04秒61 |
29分50秒 | 24 | 藤崎真伍 | 3年 | 鹿児島 | 流通経済 | 30分04秒30 |
29分50秒 | 25 | 河本英樹 | 3年 | 埼玉県 | 関東学院 | 14分59秒77★ |
29分50秒 | 26 | 佐藤拓巳 | 2年 | 神奈川 | 桜美林 | 14分59秒67★ |
29分50秒 | 27 | 高橋健留 | 2年 | 東京都 | 東京農業 | 14分57秒74★ |
29分50秒 | 28 | 石井智大 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 14分57秒01★ |
29分50秒 | 29 | 北川遼馬 | 1年 | 熊本県 | 国士舘 | 14分56秒76★ |
29分50秒 | 30 | 幸村亮太 | 4年 | 熊本県 | 帝京 | 14分56秒62★ |
29分50秒 | 31 | 小山日楓 | 1年 | 埼玉県 | 東京農業 | 14分55秒20★ |
29分50秒 | 32 | 松本瞬 | 1年 | 熊本県 | 桜美林 | 14分54秒53★ |
29分50秒 | 33 | 久保田法教 | 3年 | 青森県 | 城西 | 14分54秒40★ |
29分50秒 | 34 | 坂本圭輔 | 4年 | 佐賀県 | 城西 | 14分52秒33★ |
29分50秒 | 35 | 磯谷駆 | 2年 | 千葉県 | 流通経済 | 14分50秒46★ |
29分50秒 | 36 | 大里凌央 | 1年 | 静岡県 | 城西 | 14分45秒99★ |
29分50秒 | 37 | 武田貫誠 | 2年 | 北海道 | 上武 | 14分45秒43★ |
29分50秒 | 38 | 小林憲太 | 1年 | 山梨県 | 山梨学院 | 14分45秒33★ |
29分40秒 | 01 | 井手優太 | 3年 | 長崎県 | 帝京 | 14分44秒90★ |
29分40秒 | 02 | 小林将太郎 | 2年 | 東京都 | 国士舘 | 14分38秒95★ |
29分40秒 | 03 | 藤田健太郎 | 2年 | 鹿児島 | 城西 | 14分37秒86★ |
29分40秒 | 04 | 山田幸輝 | M1年 | 埼玉県 | 埼玉院 | 14分32秒11★ |
29分40秒 | 05 | 右田綺羅 | 1年 | 熊本県 | 創価 | 30分32秒02 |
29分40秒 | 06 | 原田建史朗 | 2年 | 山口県 | 城西 | 30分24秒19 |
29分40秒 | 07 | 猿橋拓己 | 1年 | 神奈川 | 筑波 | 14分51秒02★ |
29分40秒 | 08 | 山下和希 | 1年 | 愛知県 | 筑波 | 14分42秒15★ |
29分40秒 | 09 | 大土手嵩 | 1年 | 宮崎県 | 筑波 | 14分30秒39★ |
29分40秒 | 10 | 河原佑哉 | 2年 | 東京都 | 日本 | 14分48秒85★ |
29分40秒 | 11 | 轟木亜問 | 3年 | 宮崎県 | 立教 | 14分47秒85★ |
29分40秒 | 12 | 藤村章太 | 4年 | 香川県 | 学習院 | 14分47秒72★ |
29分40秒 | 13 | 岸俊樹 | 2年 | 東京都 | 中央 | 14分47秒61★ |
29分40秒 | 14 | 小倉知也 | 1年 | 静岡県 | 東洋 | 14分42秒82★ |
29分40秒 | 15 | 矢野郁人 | 1年 | 兵庫県 | 中央 | 14分39秒92★ |
29分40秒 | 16 | 村上将真 | 3年 | 山梨県 | 山梨学院 | 14分39秒03★ |
29分40秒 | 17 | 阿川大祐 | 2年 | 島根県 | 桜美林 | 14分36秒07★ |
29分40秒 | 18 | 鈴木大介 | 1年 | 栃木県 | 国士舘 | 14分35秒33★ |
29分40秒 | 19 | 萩原璃来 | 1年 | 群馬県 | 中央 | 14分34秒81★ |
29分40秒 | 20 | 星野全輝 | 3年 | 福岡県 | 国士舘 | 14分32秒12★ |
29分40秒 | 21 | 山田大輔 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 14分30秒40★ |
29分40秒 | 22 | 関沼和暁 | 1年 | 栃木県 | 日本 | 14分22秒45★ |
29分40秒 | 23 | 眞田翼 | 1年 | 静岡県 | 中央 | 14分18秒26★ |
29分40秒 | 24 | 菅原伊織 | 1年 | 東京都 | 城西 | 14分07秒94★ |
29分40秒 | 25 | 大森龍之介 | 1年 | 栃木県 | 東洋 | 13分54秒25★ |
29分40秒 | 26 | 工藤来輝 | 4年 | 秋田県 | 城西 | 30分17秒66 |
29分40秒 | 27 | 谷村亮太 | 4年 | 鳥取県 | 国士舘 | 30分03秒43 |
29分40秒 | 28 | 石黒和寿 | 3年 | 愛知県 | 中央 | 29分58秒08 |
29分40秒 | 29 | 大久保泰貴 | 4年 | 千葉県 | 城西 | 29分55秒16 |
29分40秒 | 30 | 野上蓮 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 14分58秒85★ |
29分40秒 | 31 | 渡邉海 | 1年 | 東京都 | 立教 | 14分56秒56★ |
29分40秒 | 32 | 小野雄大 | 3年 | 青森県 | 武蔵野学院 | 14分55秒57★ |
29分40秒 | 33 | 竹林宏斗 | 1年 | 宮城県 | 城西 | 14分55秒12★ |
29分40秒 | 34 | 市来原潤 | 1年 | 鹿児島 | 専修 | 14分54秒43★ |
29分40秒 | 35 | 中村亮介 | 2年 | 埼玉県 | 立教 | 14分53秒14★ |
29分40秒 | 36 | 森駿太 | 3年 | 千葉県 | 桜美林 | 14分52秒86★ |
29分40秒 | 37 | 栗本一輝 | 2年 | 埼玉県 | 立教 | 14分51秒99★ |
29分40秒 | 38 | 岩原智昭 | 1年 | 宮城県 | 中央 | 14分51秒42★ |
29分30秒 | 01 | 原口翔 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分42秒22 |
29分30秒 | 02 | 加世田雅之 | 3年 | 千葉県 | 立教 | 30分41秒96 |
29分30秒 | 03 | 茅野雅博 | 1年 | 鹿児島 | 専修 | 30分40秒90 |
29分30秒 | 04 | 森山真伍 | 1年 | 群馬県 | 山梨学院 | 30分38秒96 |
29分30秒 | 05 | 福田悠一 | 1年 | 鳥取県 | 創価 | 30分36秒61 |
29分30秒 | 06 | 阿久津良太 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分35秒65 |
29分30秒 | 07 | 金井啓太 | 1年 | 群馬県 | 国士舘 | 30分34秒61 |
29分30秒 | 08 | 大西晴己 | 2年 | 埼玉県 | 東洋 | 30分32秒45 |
29分30秒 | 09 | 花田幹太 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分31秒27 |
29分30秒 | 10 | 熊谷尭之 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分30秒49 |
29分30秒 | 11 | 岩崎俊希 | 4年 | 千葉県 | 国士舘 | 30分27秒61 |
29分30秒 | 12 | 杉本恭吾 | 2年 | 高知県 | 国士舘 | 30分26秒81 |
29分30秒 | 13 | 橋立旋 | 2年 | 新潟県 | 上武 | 30分23秒94 |
29分30秒 | 14 | 伊藤直輝 | 2年 | 京都府 | 日本 | 30分23秒02 |
29分30秒 | 15 | 関川大悟 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分21秒27 |
29分30秒 | 16 | 佐藤孝則 | 4年 | 東京都 | 城西 | 30分19秒82 |
29分30秒 | 17 | 市原拓実 | 1年 | 神奈川 | 明治学院 | 14分57秒74★ |
29分30秒 | 18 | 坂上真生 | 2年 | 千葉県 | 明治学院 | 14分51秒61★ |
29分30秒 | 19 | 山内郁人 | 3年 | 神奈川 | 明治学院 | 14分44秒06★ |
29分30秒 | 20 | 橘髙健一 | 3年 | 岡山県 | 帝京 | 30分19秒35 |
29分30秒 | 21 | 沖成仁 | 4年 | 青森県 | 帝京 | 30分18秒41 |
29分30秒 | 22 | 幸﨑一聖 | 3年 | 大阪府 | 帝京 | 30分02秒47 |
29分30秒 | 23 | 河内宏太 | 2年 | 愛媛県 | 麗澤 | 14分55秒69★ |
29分30秒 | 24 | 河野拓実 | 1年 | 大分県 | 麗澤 | 14分42秒29★ |
29分30秒 | 25 | 水野優希 | 1年 | 愛知県 | 麗澤 | 14分37秒84★ |
29分30秒 | 26 | 小林万修 | 2年 | 新潟県 | 帝京 | 14分28秒11★ |
29分30秒 | 27 | 菊地駿弥 | 1年 | 栃木県 | 城西 | 30分44秒72 |
29分30秒 | 28 | 舘脇勇助 | 4年 | 青森県 | 城西 | 30分41秒61 |
29分30秒 | 29 | 藤井拓実 | 2年 | 広島県 | 拓殖 | 30分36秒72 |
29分30秒 | 30 | 遠藤悠紀 | 1年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分35秒88 |
29分30秒 | 31 | 福谷駿 | 2年 | 栃木県 | 駿河台 | 30分32秒23 |
29分30秒 | 32 | 清水友斗 | 2年 | 岐阜県 | 東京農業 | 30分30秒19 |
29分30秒 | 33 | 伊藤大喜 | 2年 | 埼玉県 | 城西 | 30分25秒82 |
29分30秒 | 34 | 鈴木春記 | 1年 | 山形県 | 山梨学院 | 30分21秒83 |
29分30秒 | 35 | 清水崚汰 | 1年 | 群馬県 | 拓殖 | 30分16秒86 |
29分30秒 | 36 | 菊地海斗 | 2年 | 千葉県 | 流通経済 | 30分16秒83 |
29分30秒 | 37 | 坂野和久 | 3年 | 新潟県 | 創価 | 30分16秒13 |
29分30秒 | 38 | 石井僚 | 3年 | 群馬県 | 上武 | 30分15秒55 |
29分25秒 | 01 | 親﨑達朗 | 4年 | 埼玉県 | 駿河台 | 30分15秒36 |
29分25秒 | 02 | 安藤主税 | 1年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分10秒84 |
29分25秒 | 03 | 野上亮裕 | 1年 | 愛知県 | 城西 | 30分08秒42 |
29分25秒 | 04 | 松下恭一郎 | 3年 | 新潟県 | 上武 | 30分08秒15 |
29分25秒 | 05 | 佐藤史弥 | 4年 | 茨城県 | 城西 | 30分05秒96 |
29分25秒 | 06 | 吉留一喬 | 2年 | 鹿児島 | 創価 | 30分00秒83 |
29分25秒 | 07 | 古賀裕樹 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分59秒55 |
29分25秒 | 08 | 作田将希 | 3年 | 埼玉県 | 創価 | 29分49秒69 |
29分25秒 | 09 | 三澤匠 | 4年 | 福井県 | 創価 | 29分46秒21 |
29分25秒 | 10 | 二井康介 | 2年 | 神奈川 | 中央 | 28分56秒00 |
29分25秒 | 11 | 寒河江璃矩 | 2年 | 山形県 | 上武 | 14分59秒95★ |
29分25秒 | 12 | 西和希 | 1年 | 宮城県 | 関東学院 | 14分58秒86★ |
29分25秒 | 13 | 稲田光希 | 1年 | 山口県 | 明治 | 14分58秒65★ |
29分25秒 | 14 | 岩永令 | 2年 | 滋賀県 | 武蔵野学院 | 14分55秒64★ |
29分25秒 | 15 | 大木康生 | 4年 | 千葉県 | 慶應義塾 | 14分49秒24★ |
29分25秒 | 16 | 今井優作 | 2年 | 埼玉県 | 東京農業 | 14分44秒89★ |
29分25秒 | 17 | 鴨川源太 | 2年 | 愛媛県 | 上武 | 14分44秒80★ |
29分25秒 | 18 | 長沼大智 | 3年 | 長野県 | 城西 | 14分37秒96★ |
29分25秒 | 19 | 雲井崚太 | 1年 | 山口県 | 城西 | 14分36秒93★ |
29分25秒 | 20 | 西野匠哉 | 2年 | 佐賀県 | 東京農業 | 14分36秒65★ |
29分25秒 | 21 | 三須健之介 | 1年 | 静岡県 | 中央 | 14分33秒86★ |
29分25秒 | 22 | 矢ノ倉弘 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 14分33秒05★ |
29分25秒 | 23 | 花輪瑞貴 | 2年 | 山梨県 | 青山学院 | 14分29秒84★ |
29分25秒 | 24 | 大森太楽 | 1年 | 鳥取県 | 中央 | 14分28秒99★ |
29分25秒 | 25 | 新号健志 | 1年 | 秋田県 | 青山学院 | 14分24秒78★ |
29分25秒 | 26 | 生方敦也 | 2年 | 栃木県 | 青山学院 | 14分11秒19★ |
29分25秒 | 27 | 貞永隆佑 | 4年 | 広島県 | 青山学院 | 14分10秒82★ |
29分25秒 | 28 | 熊倉優介 | 3年 | 新潟県 | 上武 | 14分09秒81★ |
29分25秒 | 29 | 永井拓真 | 2年 | 茨城県 | 青山学院 | 14分09秒35★ |
29分25秒 | 30 | 富田浩之 | 3年 | 千葉県 | 青山学院 | 14分08秒51★ |
29分25秒 | 31 | 中村友哉 | 2年 | 大阪府 | 青山学院 | 14分05秒22★ |
29分25秒 | 32 | 地福詩音 | 3年 | 福岡県 | 流通経済 | 29分56秒14 |
29分25秒 | 33 | 永田啓将 | 3年 | 東京都 | 麗澤 | 14分55秒11★ |
29分25秒 | 34 | 難波天 | 1年 | 福井県 | 麗澤 | 14分48秒69★ |
29分25秒 | 35 | 渡邉紘也 | 3年 | 北海道 | 麗澤 | 30分38秒68 |
29分25秒 | 36 | 黒木みひろ | 1年 | 島根県 | 山梨学院 | 30分23秒52 |
29分25秒 | 37 | 宮地大輝 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分55秒44 |
29分25秒 | 38 | 太田来紀 | 3年 | 京都府 | 麗澤 | 14分59秒34★ |
29分20秒 | 01 | 西澤健太 | 3年 | 千葉県 | 麗澤 | 30分43秒98 |
29分20秒 | 02 | 市川駿 | 3年 | 千葉県 | 麗澤 | 30分41秒17 |
29分20秒 | 03 | 宇田川魁斗 | 2年 | 埼玉県 | 東京国際 | 30分43秒49 |
29分20秒 | 04 | 中山陽平 | 2年 | 愛知県 | 明治 | 30分40秒46 |
29分20秒 | 05 | 瀬谷浩晃 | 3年 | 福島県 | 専修 | 30分37秒07 |
29分20秒 | 06 | 曽根雅文 | 1年 | 神奈川 | 国士舘 | 30分34秒66 |
29分20秒 | 07 | 硴野魁星 | 3年 | 熊本県 | 拓殖 | 30分33秒09 |
29分20秒 | 08 | 齋藤槙 | 3年 | 群馬県 | 帝京 | 30分25秒80 |
29分20秒 | 09 | 滝口諒 | 4年 | 千葉県 | 平成国際 | 30分25秒52 |
29分20秒 | 10 | 濱添大地 | 3年 | 長崎県 | 東京国際 | 30分25秒25 |
29分20秒 | 11 | 時任一輝 | 1年 | 埼玉県 | 平成国際 | 30分23秒48 |
29分20秒 | 12 | 河合拓巳 | 1年 | 愛知県 | 駿河台 | 30分23秒40 |
29分20秒 | 13 | 工藤海良 | 3年 | 栃木県 | 国士舘 | 30分23秒05 |
29分20秒 | 14 | 山口武 | 1年 | 福岡県 | 東京農業 | 30分22秒78 |
29分20秒 | 15 | 加藤直人 | 1年 | 神奈川 | 国士舘 | 30分21秒62 |
29分20秒 | 16 | 吉野翔 | 1年 | 群馬県 | 国士舘 | 30分21秒22 |
29分20秒 | 17 | 高木才叶 | 2年 | 千葉県 | 東京農業 | 30分20秒87 |
29分20秒 | 18 | 二宗広大 | 3年 | 埼玉県 | 創価 | 30分20秒28 |
29分20秒 | 19 | 近藤航 | 4年 | 新潟県 | 国士舘 | 30分19秒66 |
29分20秒 | 20 | 鈴木ニムラ | 2年 | 千葉県 | 創価 | 30分19秒46 |
29分20秒 | 21 | 塚原淳之 | 2年 | 栃木県 | 専修 | 30分19秒16 |
29分20秒 | 22 | 鈴木開登 | 3年 | 神奈川 | 東京農業 | 30分19秒07 |
29分20秒 | 23 | 戸塚透 | 4年 | 埼玉県 | 東京国際 | 30分18秒57 |
29分20秒 | 24 | 川原巧 | 2年 | 群馬県 | 上武 | 30分18秒56 |
29分20秒 | 25 | 吉田尭紀 | 2年 | 青森県 | 帝京 | 30分17秒29 |
29分20秒 | 26 | 堂本将希 | 1年 | 香川県 | 国士舘 | 30分17秒22 |
29分20秒 | 27 | 関稜汰 | 3年 | 群馬県 | 上武 | 30分16秒87 |
29分20秒 | 28 | 中村南斗 | 3年 | 静岡県 | 東京国際 | 30分16秒86 |
29分20秒 | 29 | 山根昂希 | 1年 | 和歌山 | 帝京 | 30分14秒37 |
29分20秒 | 30 | 山口純平 | 3年 | 山梨県 | 国士舘 | 30分14秒14 |
29分20秒 | 31 | 大澤翔 | 4年 | 埼玉県 | 東京国際 | 30分13秒94 |
29分20秒 | 32 | 岡山翼 | 2年 | 茨城県 | 上武 | 30分09秒12 |
29分20秒 | 33 | 本多将貴 | 4年 | 福島県 | 国士舘 | 30分07秒99 |
29分20秒 | 34 | 佐々木守 | 2年 | 山形県 | 上武 | 30分06秒02 |
29分20秒 | 35 | 佐藤忠俊 | 2年 | 福島県 | 城西 | 30分05秒99 |
29分20秒 | 36 | 山田大地 | 3年 | 兵庫県 | 東京国際 | 30分05秒87 |
29分20秒 | 37 | 上田結也 | 2年 | 熊本県 | 創価 | 30分05秒13 |
29分20秒 | 38 | 井田湧希 | 4年 | 兵庫県 | 帝京 | 30分03秒33 |
29分15秒 | 01 | 岸哲也 | 2年 | 東京都 | 明治 | 30分01秒97 |
29分15秒 | 02 | 鈴木健太 | 3年 | 千葉県 | 神奈川 | 29分57秒88 |
29分15秒 | 03 | 棚橋建太 | 3年 | 高知県 | 創価 | 29分57秒49 |
29分15秒 | 04 | 鈴木勝彦 | 3年 | 福島県 | 城西 | 29分56秒93 |
29分15秒 | 05 | 古和田響 | 2年 | 京都府 | 神奈川 | 29分56秒75 |
29分15秒 | 06 | 横山絢史 | 2年 | 北海道 | 専修 | 29分53秒36 |
29分15秒 | 07 | 小手川智紀 | 4年 | 福岡県 | 帝京 | 29分53秒08 |
29分15秒 | 08 | 守屋太貴 | 4年 | 静岡県 | 国士舘 | 29分48秒88 |
29分15秒 | 09 | 中谷貴弘 | 2年 | 岡山県 | 城西 | 29分40秒07 |
29分15秒 | 10 | 米満怜 | 2年 | 福岡県 | 創価 | 29分37秒37 |
29分15秒 | 11 | 小野寺悠 | 1年 | 静岡県 | 帝京 | 29分32秒73 |
29分15秒 | 12 | 古場京介 | 3年 | 熊本県 | 創価 | 14分55秒05★ |
29分15秒 | 13 | 中村黎 | 2年 | 静岡県 | 東京国際 | 14分54秒86 |
29分15秒 | 14 | 後藤佑太朗 | 2年 | 千葉県 | 帝京 | 14分46秒70★ |
29分15秒 | 15 | 飯田晃大 | 1年 | 静岡県 | 明治 | 14分40秒23★ |
29分15秒 | 16 | 大村礼也 | 3年 | 静岡県 | 駿河台 | 14分39秒52★ |
29分15秒 | 17 | 三浦大和 | 1年 | 福島県 | 東京国際 | 14分37秒77 |
29分15秒 | 18 | 下田季矢 | 1年 | 群馬県 | 武蔵野学院 | 14分36秒13★ |
29分15秒 | 19 | 杉本康平 | 1年 | 愛媛県 | 神奈川 | 14分35秒64★ |
29分15秒 | 20 | 吉田蒼暉 | 2年 | 石川県 | 東京農業 | 14分34秒40★ |
29分15秒 | 21 | 岡智洋 | 2年 | 茨城県 | 帝京 | 14分32秒93★ |
29分15秒 | 22 | 寺前友喜 | 1年 | 兵庫県 | 明治 | 14分32秒36★ |
29分15秒 | 23 | 岩本隼弥 | 3年 | 静岡県 | 明治 | 14分29秒10★ |
29分15秒 | 24 | 塩川香弥 | 4年 | 群馬県 | 上武 | 14分28秒14★ |
29分15秒 | 25 | 田村剣心 | 1年 | 栃木県 | 武蔵野学院 | 14分26秒30★ |
29分15秒 | 26 | 谷村龍生 | 1年 | 山口県 | 帝京 | 14分22秒56★ |
29分15秒 | 27 | 成瀬隆一郎 | 1年 | 福岡県 | 神奈川 | 14分15秒26★ |
29分15秒 | 28 | 大谷智希 | 3年 | 神奈川 | 明治学院 | 30分18秒97 |
29分15秒 | 29 | 萩原新 | 1年 | 茨城県 | 麗澤 | 14分48秒71★ |
29分15秒 | 30 | 川瀬宙夢 | 3年 | 愛知県 | 筑波 | 14分43秒45★ |
29分15秒 | 31 | 村上諄 | 3年 | 岩手県 | 筑波 | 14分37秒46★ |
29分15秒 | 32 | 井下裕貴 | 4年 | 埼玉県 | 東京国際 | 14分36秒51★ |
29分15秒 | 33 | 藤田黎士 | 2年 | 神奈川 | 筑波 | 14分35秒46★ |
29分15秒 | 34 | 金丸逸樹 | 2年 | 長崎県 | 筑波 | 29分58秒14 |
29分15秒 | 35 | 内山涼太 | 2年 | 千葉県 | 東京国際 | 29分48秒22 |
29分15秒 | 36 | 牧野光留 | 2年 | 宮崎県 | 東京国際 | 29分46秒41 |
29分15秒 | 37 | 植田陽平 | 1年 | 愛知県 | 麗澤 | 14分58秒39★ |
29分15秒 | 38 | 西研人 | 1年 | 京都府 | 筑波 | 14分49秒28★ |
29分10秒 | 01 | 早川朋輝 | 1年 | 愛知県 | 麗澤 | 30分34秒57 |
29分10秒 | 02 | 齋藤有栄 | 1年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分20秒28 |
29分10秒 | 03 | 横井翔吾 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分19秒60 |
29分10秒 | 04 | 宮澤真太 | 2年 | 新潟県 | 城西 | 30分11秒71 |
29分10秒 | 05 | 上村真司 | 4年 | 熊本県 | 東京国際 | 30分02秒18 |
29分10秒 | 06 | 栗原卓也 | 1年 | 長崎県 | 東京国際 | 14分34秒51★ |
29分10秒 | 07 | 田辺浩司 | 2年 | 北海道 | 青山学院 | 14分33秒23★ |
29分10秒 | 08 | 田中尚人 | 3年 | 高知県 | 神奈川 | 14分30秒37★ |
29分10秒 | 09 | 尼﨑達也 | 4年 | 京都府 | 明治 | 14分29秒03★ |
29分10秒 | 10 | 植村拓未 | 2年 | 広島県 | 青山学院 | 14分21秒71★ |
29分10秒 | 11 | 小田俊平 | 4年 | 茨城県 | 青山学院 | 14分20秒17★ |
29分10秒 | 12 | 森川弘康 | 1年 | 福岡県 | 青山学院 | 14分19秒74★ |
29分10秒 | 13 | 石川優作 | 4年 | 愛知県 | 青山学院 | 14分16秒44★ |
29分10秒 | 14 | 松田岳大 | 3年 | 福井県 | 青山学院 | 14分16秒32★ |
29分10秒 | 15 | 吉里駿 | 1年 | 福岡県 | 駿河台 | 14分15秒32★ |
29分10秒 | 16 | 喜多悠貴 | 4年 | 奈良県 | 明治 | 14分14秒20★ |
29分10秒 | 17 | 今西駿介 | 2年 | 宮崎県 | 東洋 | 14分13秒18★ |
29分10秒 | 18 | 大越望 | 4年 | 奈良県 | 青山学院 | 14分12秒15★ |
29分10秒 | 19 | 河村一輝 | 2年 | 岐阜県 | 明治 | 14分05秒63★ |
29分10秒 | 20 | 川口竜也 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 30分14秒99 |
29分10秒 | 21 | 大西彰 | 2年 | 神奈川 | 国士舘 | 30分14秒32 |
29分10秒 | 22 | 鈴木悠太 | 3年 | 青森県 | 平成国際 | 30分13秒16 |
29分10秒 | 23 | 岩佐快斗 | 2年 | 神奈川 | 中央 | 30分09秒06 |
29分10秒 | 24 | 石川智康 | 2年 | 千葉県 | 国士舘 | 30分09秒05 |
29分10秒 | 25 | 関口康平 | 3年 | 千葉県 | 中央 | 30分06秒97 |
29分10秒 | 26 | 加藤大地 | 3年 | 神奈川 | 東京農業 | 30分06秒33 |
29分10秒 | 27 | 平井陽大 | 1年 | 千葉県 | 東京農業 | 30分05秒02 |
29分10秒 | 28 | 工藤颯 | 1年 | 埼玉県 | 東京農業 | 29分59秒87 |
29分10秒 | 29 | 江連崇裕 | 4年 | 茨城県 | 中央 | 29分58秒97 |
29分10秒 | 30 | 関佑斗 | 3年 | 北海道 | 上武 | 29分58秒85 |
29分10秒 | 31 | 蛭田雄大 | 4年 | 福島県 | 中央 | 29分57秒02 |
29分10秒 | 32 | 佐藤雄基 | 3年 | 神奈川 | 専修 | 29分56秒74 |
29分10秒 | 33 | 田中健祐 | 3年 | 石川県 | 東京農業 | 29分56秒30 |
29分10秒 | 34 | 片山優人 | 3年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分53秒88 |
29分10秒 | 35 | 安永直斗 | 2年 | 広島県 | 中央 | 29分47秒58 |
29分10秒 | 36 | 福井勇仁 | 2年 | 長崎県 | 東洋 | 29分43秒11 |
29分10秒 | 37 | 玉利健志 | 4年 | 鹿児島 | 創価 | 29分40秒34 |
29分10秒 | 38 | 加藤純平 | 1年 | 熊本県 | 東京国際 | 14分39秒33★ |
29分00秒 | 01 | 冨原拓 | 2年 | 香川県 | 中央 | 30分41秒04 |
29分00秒 | 02 | 茂川聖真 | 3年 | 静岡県 | 中央 | 30分35秒92 |
29分00秒 | 03 | 島田匠海 | 3年 | 千葉県 | 専修 | 30分34秒45 |
29分00秒 | 04 | 岡里彰大 | 1年 | 富山県 | 東洋 | 30分28秒10 |
29分00秒 | 05 | 小美濃駿 | 3年 | 栃木県 | 平成国際 | 30分26秒0 |
29分00秒 | 06 | 大野力 | 3年 | 長野県 | 国士舘 | 30分24秒67 |
29分00秒 | 07 | 賀澤拓海 | 3年 | 福島県 | 平成国際 | 30分21秒62 |
29分00秒 | 08 | 小室翼 | 2年 | 宮城県 | 東洋 | 30分18秒46 |
29分00秒 | 09 | 渡邊智裕 | 4年 | 岐阜県 | 明治 | 30分18秒20 |
29分00秒 | 10 | 浦馬場裕也 | 3年 | 長崎県 | 東京国際 | 30分18秒02 |
29分00秒 | 11 | 濵田錬 | 2年 | 高知県 | 国士舘 | 30分18秒01 |
29分00秒 | 12 | 中野創也 | 2年 | 秋田県 | 東洋 | 30分17秒24 |
29分00秒 | 13 | 伊藤健太 | 4年 | 北海道 | 専修 | 30分16秒65 |
29分00秒 | 14 | 中尾聡志 | 2年 | 熊本県 | 東洋 | 30分16秒35 |
29分00秒 | 15 | 国川恭朗 | 2年 | 福井県 | 麗澤 | 30分11秒58 |
29分00秒 | 16 | 大道聖斗 | 4年 | 北海道 | 麗澤 | 14分51秒73★ |
29分00秒 | 17 | 吉鶴実 | 3年 | 鹿児島 | 麗澤 | 14分41秒58★ |
29分00秒 | 18 | 白髪大輝 | 3年 | 広島県 | 拓殖 | 14分59秒82★ |
29分00秒 | 19 | 鼡田章宏 | 2年 | 福島県 | 国士舘 | 30分35秒94 |
29分00秒 | 20 | 矢澤明徳 | 3年 | 長野県 | 専修 | 14分48秒46★ |
29分00秒 | 21 | 堤完一 | 3年 | 愛知県 | 東京国際 | 30分28秒08 |
29分00秒 | 22 | 後藤大輝 | 4年 | 愛知県 | 法政 | 14分40秒84★ |
29分00秒 | 23 | 前田舜平 | 1年 | 岡山県 | 明治 | 29分55秒88 |
29分00秒 | 24 | 鈴木聖人 | 4年 | 埼玉県 | 東京国際 | 29分55秒49 |
29分00秒 | 25 | 井上弘也 | 4年 | 兵庫県 | 上武 | 13分56秒49★ |
29分00秒 | 26 | 名取燎太 | 1年 | 長野県 | 東海 | 13分52秒61★ |
29分00秒 | 27 | 鈴見侑大 | 3年 | 福岡県 | 拓殖 | 30分09秒63 |
29分00秒 | 28 | 中井槙吾 | 2年 | 東京都 | 拓殖 | 30分07秒96 |
29分00秒 | 29 | 山口竜矢 | 3年 | 広島県 | 明治 | 30分07秒25 |
29分00秒 | 30 | 坂井大我 | 1年 | 北海道 | 明治 | 30分07秒23 |
29分00秒 | 31 | 福田有馬 | 2年 | 大分県 | 国士舘 | 30分06秒41 |
29分00秒 | 32 | 吉野貴大 | 2年 | 東京都 | 帝京 | 30分04秒30 |
29分00秒 | 33 | 小袖英人 | 1年 | 青森県 | 明治 | 30分03秒02 |
29分00秒 | 34 | 古川舜 | 3年 | 埼玉県 | 亜細亜 | 30分02秒40 |
29分00秒 | 35 | 高田直也 | 3年 | 茨城県 | 国士舘 | 30分01秒47 |
29分00秒 | 36 | 吉田匠 | 1年 | 京都府 | 早稲田 | 30分00秒68 |
29分00秒 | 37 | 斉藤寛明 | 2年 | 東京都 | 明治 | 29分56秒19 |
29分00秒 | 38 | 中舎優也 | 4年 | 三重県 | 城西 | 29分55秒91 |
~29分00秒 | 01 | 稲留涼斗 | 1年 | 鹿児島 | 大東文化 | 14分39秒95★ |
~29分00秒 | 02 | 豊田紘大 | 2年 | 岡山県 | 大東文化 | 14分38秒58★ |
~29分00秒 | 03 | 米井翔也 | 3年 | 東京都 | 亜細亜 | 29分55秒47 |
~29分00秒 | 04 | 荒井大輝 | 4年 | 山形県 | 東京国際 | 29分55秒07 |
~29分00秒 | 05 | 渡辺拓巳 | 4年 | 宮城県 | 大東文化 | 29分52秒68 |
~29分00秒 | 06 | 櫻木健次朗 | 4年 | 福岡県 | 専修 | 29分51秒43 |
~29分00秒 | 07 | 池田親 | 2年 | 兵庫県 | 筑波 | 29分49秒54 |
~29分00秒 | 08 | 峐下拓斗 | 3年 | 岐阜県 | 城西 | 29分49秒41 |
~29分00秒 | 09 | 田中祐次 | 4年 | 石川県 | 帝京 | 29分48秒95 |
~29分00秒 | 10 | 上土井雅大 | 2年 | 福岡県 | 亜細亜 | 29分48秒11 |
~29分00秒 | 11 | 中原佑仁 | 2年 | 千葉県 | 城西 | 29分47秒48 |
~29分00秒 | 12 | 角出龍哉 | 3年 | 三重県 | 明治 | 29分46秒79 |
~29分00秒 | 13 | 井上広之 | 2年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分46秒38 |
~29分00秒 | 14 | 中村幸成 | 2年 | 鹿児島 | 山梨学院 | 29分46秒26 |
~29分00秒 | 15 | 渡辺貴裕 | 4年 | 岡山県 | 帝京 | 29分45秒95 |
~29分00秒 | 16 | 安藤駿 | 2年 | 秋田県 | 神奈川 | 29分43秒55 |
~29分00秒 | 17 | 梅本龍太 | 3年 | 熊本県 | 亜細亜 | 29分43秒20 |
~29分00秒 | 18 | 田村岳士 | 2年 | 新潟県 | 帝京 | 29分42秒13 |
~29分00秒 | 19 | 小林彬寛 | 2年 | 千葉県 | 専修 | 29分41秒67 |
~29分00秒 | 20 | 蟹沢淳平 | 4年 | 長野県 | 創価 | 29分41秒14 |
~29分00秒 | 21 | 荻久保寛也 | 2年 | 埼玉県 | 城西 | 29分40秒27 |
~29分00秒 | 22 | 酒井雅喜 | 4年 | 長野県 | 城西 | 29分38秒90 |
~29分00秒 | 23 | 土師悠作 | 4年 | 大分県 | 拓殖 | 29分38秒68 |
~29分00秒 | 24 | 新関友基 | 3年 | 北海道 | 帝京 | 29分38秒44 |
~29分00秒 | 25 | 大森樹 | 3年 | 群馬県 | 上武 | 29分37秒54 |
~29分00秒 | 26 | 竹山直宏 | 3年 | 東京都 | 明治 | 29分36秒51 |
~29分00秒 | 27 | 枝村高輔 | 4年 | 静岡県 | 神奈川 | 29分30秒59 |
~29分00秒 | 28 | 星岳 | 1年 | 宮城県 | 帝京 | 29分30秒08 |
~29分00秒 | 29 | 福留大樹 | 4年 | 宮崎県 | 流通経済 | 29分27秒45 |
~29分00秒 | 30 | 村上純大 | 1年 | 千葉県 | 明治 | 29分16秒19 |
~29分00秒 | 31 | 末次慶太 | 4年 | 山口県 | 明治 | 28分56秒64 |
~29分00秒 | 32 | 土井壮一郎 | 1年 | 富山県 | 大東文化 | 14分56秒50★ |
~29分00秒 | 33 | 吉井龍太郎 | 1年 | 長崎県 | 大東文化 | 30分31秒90 |
~29分00秒 | 34 | 阿比留魁 | 1年 | 熊本県 | 大東文化 | 14分47秒41★ |
~29分00秒 | 35 | 内山武 | 3年 | 福島県 | 国士舘 | 30分21秒52 |
~29分00秒 | 36 | 山﨑光 | 3年 | 長野県 | 大東文化 | 30分09秒96 |
~29分00秒 | 37 | 立石悠 | 3年 | 長崎県 | 大東文化 | 30分13秒15 |
~29分00秒 | 38 | 鳥飼悠生 | 1年 | 千葉県 | 帝京 | 30分11秒74 |
28分50秒 | 01 | 小林誠 | 3年 | 群馬県 | 帝京 | 30分14秒64 |
28分50秒 | 02 | 佐藤弥憂 | 2年 | 秋田県 | 国士舘 | 30分09秒85 |
28分50秒 | 03 | 鈴木博斗 | 4年 | 山形県 | 東京国際 | 29分12秒93 |
28分50秒 | 04 | 佐々木大輔 | 2年 | 千葉県 | 明治 | 29分28秒99 |
28分50秒 | 05 | 川平浩之 | 3年 | 広島県 | 専修 | 29分27秒56 |
28分50秒 | 06 | 才記壮人 | M1年 | 富山県 | 筑波院 | 29分13秒68 |
28分50秒 | 07 | 相沢悠斗 | 2年 | 宮城県 | 東京国際 | 30分19秒57 |
28分50秒 | 08 | 山本伸輝 | 4年 | 鳥取県 | 専修 | 30分16秒15 |
28分50秒 | 09 | 新田裕貴 | 4年 | 愛知県 | 東京国際 | 30分15秒41 |
28分50秒 | 10 | 川崎新太郎 | 1年 | 滋賀県 | 中央 | 30分11秒96 |
28分50秒 | 11 | 大保海士 | 1年 | 福岡県 | 明治 | 30分04秒91 |
28分50秒 | 12 | 花田凌一 | 2年 | 山口県 | 青山学院 | 14分18秒57★ |
28分50秒 | 13 | 増田将也 | 4年 | 東京都 | 法政 | 30分01秒94 |
28分50秒 | 14 | 苗村隆広 | 3年 | 兵庫県 | 中央 | 30分01秒77 |
28分50秒 | 15 | 林奎介 | 3年 | 千葉県 | 青山学院 | 14分18秒24★ |
28分50秒 | 16 | 中根滉稀 | 2年 | 千葉県 | 青山学院 | 14分16秒11★ |
28分50秒 | 17 | 山田滉介 | 3年 | 東京都 | 青山学院 | 14分14秒42★ |
28分50秒 | 18 | 吉田祐也 | 2年 | 埼玉県 | 青山学院 | 14分13秒78★ |
28分50秒 | 19 | 佐伯涼 | 1年 | 兵庫県 | 東京国際 | 29分51秒35 |
28分50秒 | 20 | 高田悠太 | 2年 | 宮城県 | 東京農業 | 29分50秒55 |
28分50秒 | 21 | 小林航央 | 3年 | 茨城県 | 筑波 | 29分49秒25 |
28分50秒 | 22 | 皆浦巧 | 4年 | 愛知県 | 明治 | 29分47秒53 |
28分50秒 | 23 | 加井虎造 | 1年 | 兵庫県 | 中央 | 29分46秒48 |
28分50秒 | 24 | 近藤修一郎 | 4年 | 熊本県 | 青山学院 | 14分11秒64★ |
28分50秒 | 25 | 川田裕也 | 2年 | 埼玉県 | 東京農業 | 29分44秒47 |
28分50秒 | 26 | 橋間貴弥 | 3年 | 山形県 | 青山学院 | 14分09秒52★ |
28分50秒 | 27 | 辻田拓真 | 4年 | 神奈川 | 国士舘 | 29分41秒45 |
28分50秒 | 28 | 岩見秀哉 | 1年 | 兵庫県 | 青山学院 | 14分06秒39★ |
28分50秒 | 29 | 風岡永吉 | 4年 | 鳥取県 | 専修 | 29分40秒00 |
28分50秒 | 30 | 佐藤雄志 | 2年 | 山形県 | 東京国際 | 29分39秒84 |
28分50秒 | 31 | 戸澤奨 | 3年 | 福島県 | 国士舘 | 29分39秒35 |
28分50秒 | 32 | 神崎裕 | 3年 | 山口県 | 中央 | 29分39秒10 |
28分50秒 | 33 | 池田勘汰 | 1年 | 岡山県 | 中央 | 29分37秒32 |
28分50秒 | 34 | ラザラスモタンヤ | 4年 | 東京都 | 桜美林 | 14分00秒35★ |
28分50秒 | 35 | 藤江千紘 | 3年 | 神奈川 | 国士舘 | 29分35秒46 |
28分50秒 | 36 | 三田眞司 | 4年 | 神奈川 | 国士舘 | 29分35秒25 |
28分50秒 | 37 | 宮尾佳輔 | 4年 | 神奈川 | 専修 | 29分31秒14 |
28分50秒 | 38 | 南俊希 | 2年 | 鹿児島 | 明治 | 29分29秒26 |
28分40秒 | 01 | 森田佳祐 | 4年 | 千葉県 | 筑波 | 13分51秒97★ |
28分40秒 | 02 | 吉永竜聖 | 4年 | 鹿児島 | 青山学院 | 13分49秒83★ |
28分40秒 | 03 | 杉優一郎 | 3年 | 福岡県 | 神奈川 | 29分51秒31 |
28分40秒 | 04 | 濱川駿 | 3年 | 鳥取県 | 帝京 | 29分47秒81 |
28分40秒 | 05 | 真船恭輔 | 2年 | 福島県 | 東京国際 | 29分45秒66 |
28分40秒 | 06 | 平田幸四郎 | 2年 | 京都府 | 帝京 | 29分38秒68 |
28分40秒 | 07 | 島貫温太 | 2年 | 千葉県 | 帝京 | 29分33秒57 |
28分40秒 | 08 | 横井裕仁 | 3年 | 愛知県 | 帝京 | 29分32秒16 |
28分40秒 | 09 | 越川堅太 | 2年 | 神奈川 | 神奈川 | 29分20秒95 |
28分40秒 | 10 | 濱登貴也 | 4年 | 岩手県 | 東京国際 | 29分16秒81 |
28分40秒 | 11 | 大山憲明 | 4年 | 福岡県 | 創価 | 28分57秒62 |
28分40秒 | 12 | 小森稜太 | 2年 | 三重県 | 帝京 | 14分35秒48★ |
28分40秒 | 13 | 山本竜也 | 4年 | 福島県 | 城西 | 29分27秒60 |
28分40秒 | 14 | 服部潤哉 | 3年 | 愛知県 | 城西 | 29分26秒39 |
28分40秒 | 15 | 太田黒卓 | 3年 | 熊本県 | 上武 | 29分24秒46 |
28分40秒 | 16 | 清水歓太 | 3年 | 群馬県 | 早稲田 | 29分24秒33 |
28分40秒 | 17 | 難波皓平 | 2年 | 千葉県 | 順天堂 | 29分22秒55 |
28分40秒 | 18 | 菅真大 | 4年 | 愛媛県 | 城西 | 29分22秒01 |
28分40秒 | 19 | 久保和馬 | 3年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分20秒90 |
28分40秒 | 20 | 清水颯大 | 1年 | 京都府 | 順天堂 | 29分20秒79 |
28分40秒 | 21 | 和田照也 | 3年 | 佐賀県 | 専修 | 29分20秒48 |
28分40秒 | 22 | 谷川貴俊 | 3年 | 愛知県 | 大東文化 | 29分20秒09 |
28分40秒 | 23 | 岩田拓海 | 4年 | 島根県 | 専修 | 29分17秒27 |
28分40秒 | 24 | 橋本龍一 | 2年 | 神奈川 | 順天堂 | 29分16秒71 |
28分40秒 | 25 | 三輪軌道 | 2年 | 愛知県 | 明治 | 29分11秒88 |
28分40秒 | 26 | 田中龍太 | 3年 | 鹿児島 | 明治 | 29分08秒75 |
28分40秒 | 27 | 野田一輝 | 2年 | 山口県 | 順天堂 | 29分00秒06 |
28分40秒 | 28 | 宍倉健浩 | 1年 | 東京都 | 早稲田 | 14分20秒48★ |
28分40秒 | 29 | 三ツ星翔 | 1年 | 鳥取県 | 大東文化 | 30分17秒39 |
28分40秒 | 30 | 白頭徹也 | 3年 | 愛知県 | 駒澤 | 29分59秒77 |
28分40秒 | 31 | 赤﨑暁 | 2年 | 熊本県 | 拓殖 | 29分55秒76 |
28分40秒 | 32 | 河村知樹 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 29分52秒93 |
28分40秒 | 33 | 大石巧 | 4年 | 静岡県 | 城西 | 29分37秒59 |
28分40秒 | 34 | 戸部凌佑 | 3年 | 群馬県 | 拓殖 | 29分34秒46 |
28分40秒 | 35 | 東島清純 | 3年 | 鳥取県 | 明治 | 29分33秒46 |
28分40秒 | 36 | 高野千尋 | 4年 | 山口県 | 日本 | 29分31秒96 |
28分40秒 | 37 | 板橋賢吾 | 4年 | 秋田県 | 駒澤 | 29分30秒84 |
28分40秒 | 38 | 山本翔馬 | 4年 | 兵庫県 | 大東文化 | 29分28秒87 |
28分20秒 | 01 | 近藤秀一 | 3年 | 静岡県 | 東京 | 29分16秒49 |
28分20秒 | 02 | 長谷川柊 | 2年 | 新潟県 | 専修 | 29分04秒54 |
28分20秒 | 03 | 中島大就 | 2年 | 広島県 | 明治 | 29分36秒00 |
28分20秒 | 04 | 田部幹也 | 3年 | 島根県 | 桜美林 | 30分29秒40 |
28分20秒 | 05 | 相馬崇史 | 1年 | 長野県 | 筑波 | 29分56秒95 |
28分20秒 | 06 | 根岸祐太 | 3年 | 埼玉県 | 慶應義塾 | 29分45秒90 |
28分20秒 | 07 | 金子鷹 | 3年 | 長崎県 | 東京農業 | 30分01秒45 |
28分20秒 | 08 | 溜池勇太 | 2年 | 埼玉県 | 日本薬科 | 30分36秒13 |
28分20秒 | 09 | 矢澤健太 | 4年 | 埼玉県 | 芝浦工業 | 30分00秒63 |
28分20秒 | 10 | 宮田僚 | 2年 | 福岡県 | 麗澤 | 14分41秒28★ |
28分20秒 | 11 | 阿部涼 | 2年 | 福島県 | 日本 | 30分03秒19 |
28分20秒 | 12 | 田﨑聖良 | 2年 | 茨城県 | 亜細亜 | 29分43秒91 |
28分20秒 | 13 | 後藤蓮也 | 4年 | 千葉県 | 平成国際 | 30分00秒61 |
28分20秒 | 14 | 田島光 | 3年 | 沖縄県 | 関東学院 | 29分41秒01 |
28分20秒 | 15 | 谷野稜弥 | 4年 | 和歌山 | 流通経済 | 14分52秒06★ |
28分20秒 | 16 | 河口昂平 | 4年 | 熊本県 | 駿河台 | 30分22秒14 |
28分20秒 | 17 | 中村大成 | 2年 | 宮城県 | 駒澤 | 14分16秒13★ |
28分20秒 | 18 | 阿部弘輝 | 2年 | 福島県 | 明治 | 29分03秒00 |
28分20秒 | 19 | 渡邊和也 | 1年 | 兵庫県 | 東京国際 | 30分37秒51 |
28分20秒 | 20 | 畝拓夢 | 1年 | 岡山県 | 中央 | 29分35秒83 |
28分20秒 | 21 | 岩佐壱誠 | 2年 | 徳島県 | 帝京 | 29分19秒54 |
28分20秒 | 22 | 馬場祐輔 | 3年 | 福岡県 | 拓殖 | 29分19秒42 |
28分20秒 | 23 | 佐藤諒太 | 4年 | 千葉県 | 帝京 | 29分15秒37 |
28分20秒 | 24 | 竹下凱 | 3年 | 静岡県 | 帝京 | 29分10秒08 |
28分20秒 | 25 | 金子元気 | 3年 | 埼玉県 | 城西 | 29分10秒04 |
28分20秒 | 26 | 永戸聖 | 3年 | 岩手県 | 山梨学院 | 28分57秒51 |
28分20秒 | 27 | 川端千都 | 4年 | 京都府 | 東海 | 28分55秒26 |
28分20秒 | 28 | ポールギトンガ | 1年 | 東京都 | 国士舘 | 29分49秒10 |
28分20秒 | 29 | 上田健太 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 28分51秒15 |
28分20秒 | 30 | 西嶋雄伸 | 2年 | 愛知県 | 城西 | 29分10秒30 |
28分20秒 | 31 | 國行麗生 | 4年 | 徳島県 | 東海 | 13分58秒70★ |
28分20秒 | 32 | 湊谷春紀 | 3年 | 秋田県 | 東海 | 13分53秒48★ |
28分20秒 | 33 | 三上嵩斗 | 3年 | 愛知県 | 東海 | 13分47秒26★ |
28分20秒 | 34 | 伊藤達彦 | 2年 | 静岡県 | 東京国際 | 28分51秒20 |
28分20秒 | 35 | 竹石尚人 | 2年 | 大分県 | 青山学院 | 14分05秒40★ |
28分20秒 | 36 | 神林勇太 | 1年 | 熊本県 | 青山学院 | 13分59秒14★ |
28分20秒 | 37 | 森田歩希 | 3年 | 茨城県 | 青山学院 | 13分58秒18★ |
~28分20秒 | 01 | 新井康平 | 3年 | 埼玉県 | 大東文化 | 29分12秒04 |
~28分20秒 | 02 | 奈良凌介 | 2年 | 埼玉県 | 大東文化 | 29分12秒01 |
~28分20秒 | 03 | 川澄克弥 | 2年 | 茨城県 | 大東文化 | 29分11秒21 |
~28分20秒 | 04 | 田村丈哉 | 2年 | 千葉県 | 帝京 | 14分42秒45★ |
~28分20秒 | 05 | 齋藤諒 | 3年 | 山形県 | 大東文化 | 29分09秒92 |
~28分20秒 | 06 | 坂本佳太 | 4年 | 佐賀県 | 上武 | 29分08秒43 |
~28分20秒 | 07 | 原法利 | 4年 | 埼玉県 | 大東文化 | 29分08秒16 |
~28分20秒 | 08 | 林日高 | 4年 | 長崎県 | 大東文化 | 29分06秒80 |
~28分20秒 | 09 | 藤原滋記 | 4年 | 兵庫県 | 早稲田 | 29分03秒96 |
~28分20秒 | 10 | 前田将太 | 4年 | 埼玉県 | 大東文化 | 28分59秒86 |
~28分20秒 | 11 | 住吉秀昭 | 3年 | 福島県 | 国士舘 | 28分57秒02 |
~28分20秒 | 12 | 鈴木祐希 | 4年 | 愛知県 | 神奈川 | 28分52秒99 |
~28分20秒 | 13 | 中島公平 | 3年 | 茨城県 | 城西 | 28分51秒95 |
~28分20秒 | 14 | 栃木渡 | 4年 | 栃木県 | 順天堂 | 28分19秒89 |
~28分20秒 | 15 | 市谷龍太郎 | 4年 | 山梨県 | 山梨学院 | 28分55秒14 |
~28分20秒 | 16 | 多喜端夕貴 | 3年 | 香川県 | 国士舘 | 29分26秒89 |
~28分20秒 | 17 | 八巻雄飛 | 4年 | 福島県 | 国士舘 | 29分15秒06 |
~28分20秒 | 18 | 梶谷瑠哉 | 3年 | 栃木県 | 青山学院 | 13分55秒69★ |
~28分20秒 | 19 | 吉田圭太 | 1年 | 広島県 | 青山学院 | 13分53秒53★ |
~28分20秒 | 20 | 下田裕太 | 4年 | 静岡県 | 青山学院 | 13分53秒45★ |
~28分20秒 | 21 | 鈴木塁人 | 2年 | 千葉県 | 青山学院 | 13分53秒20★ |
~28分20秒 | 22 | 中村祐紀 | 4年 | 大阪府 | 青山学院 | 13分52秒29★ |
~28分20秒 | 23 | 橋詰大慧 | 3年 | 和歌山 | 青山学院 | 13分49秒47★ |
~28分20秒 | 24 | 小野田勇次 | 3年 | 愛知県 | 青山学院 | 13分46秒93★ |
~28分20秒 | 25 | 田村和希 | 4年 | 山口県 | 青山学院 | 13分43秒22★ |
~28分20秒 | 26 | 須崎大輝 | ‐ | 愛知県 | トーエネック | 13分51秒90★ |
~28分20秒 | 27 | 大塚倭 | 4年 | 京都府 | 神奈川 | 29分10秒60 |
~28分20秒 | 28 | 鬼塚翔太 | 2年 | 福岡県 | 東海 | 13分38秒58★ |
~28分20秒 | 29 | 畔上和弥 | 3年 | 新潟県 | 帝京 | 29分17秒60 |
~28分20秒 | 30 | 中山顕 | 3年 | 埼玉県 | 中央 | 29分16秒49 |
~28分20秒 | 31 | 竹内大地 | 4年 | 愛知県 | 中央 | 29分12秒72 |
~28分20秒 | 32 | 舟津彰馬 | 2年 | 福岡県 | 中央 | 29分02秒63 |
~28分20秒 | 33 | シテキスタンレイ | 4年 | 埼玉県 | 東京国際 | 28分53秒84 |
~28分20秒 | 34 | 西智也 | 4年 | 熊本県 | 拓殖 | 28分47秒53 |
~28分20秒 | 35 | 堀尾謙介 | 3年 | 兵庫県 | 中央 | 28分34秒54 |
~28分20秒 | 36 | タイタスワンブァ | 2年 | 埼玉県 | 武蔵野学院 | 28分28秒91 |
~28分20秒 | 37 | ワークナーデレセ | 3年 | 東京都 | 拓殖 | 28分19秒16 |
所属別(大学別) エントリーリスト 女子
※初期設定は組順となっております。
表上部の検索窓で指定するか、「所属」の右にある上下の矢印を押下して頂けると所属別で確認できます。
検索窓によるキーワード絞り込みも可能です。
※資格記録は10000m記録、★は5000m記録
目標 | No | 選手名 | 学年 | 陸協 | 所属 | 資格記録 |
---|---|---|---|---|---|---|
33分00秒 | 01 | 細田あい | 4年 | 長野県 | 日本体育 | 32分26秒99 |
33分00秒 | 02 | 佐藤有希 | 3年 | 茨城県 | 東京農業 | 33分12秒89 |
33分00秒 | 03 | 鈴木彩智歩 | 2年 | 茨城県 | 日本体育 | 33分28秒11 |
33分00秒 | 04 | 平野文珠 | 2年 | 静岡県 | 日本体育 | 34分44秒16 |
33分00秒 | 05 | 小川奈々 | 2年 | 千葉県 | 東京農業 | 16分36秒83★ |
33分00秒 | 06 | 保坂野恋花 | 2年 | 山梨県 | 東京農業 | 16分12秒95★ |
33分00秒 | 07 | 緒方美咲 | 3年 | 徳島県 | 松山 | 15分49秒26★ |
33分00秒 | 08 | 森紗也佳 | 2年 | 静岡県 | 関西 | 15分57秒71★ |
33分00秒 | 09 | 藤原瑠奈 | 1年 | 愛媛県 | 松山 | 16分04秒58★ |
33分00秒 | 10 | 岡田佳子 | 2年 | 愛媛県 | 松山 | 16分22秒77★ |
33分00秒 | 11 | 出水田眞紀 | 4年 | 神奈川 | 立教 | 32分39秒18 |
33分00秒 | 12 | 清水真帆 | 4年 | 大阪府 | 大阪学院 | 32分49秒18 |
33分00秒 | 13 | 今村咲織 | 4年 | 神奈川 | 順天堂 | 32分53秒41 |
33分00秒 | 14 | 藤原あかね | 3年 | 愛媛県 | 松山 | 33分00秒14 |
33分00秒 | 15 | 水口瞳 | 3年 | 静岡県 | 大阪学院 | 33分38秒63 |
33分00秒 | 16 | 加賀山恵奈 | 3年 | 大阪府 | 立命館 | 16分10秒40★ |
33分00秒 | 17 | 加賀山実里 | 3年 | 大阪府 | 立命館 | 16分33秒07★ |
33分00秒 | 18 | 和田優香里 | 4年 | 京都府 | 立命館 | 32分47秒74 |
33分00秒 | 19 | 田畑朱萌 | 1年 | 長崎県 | 関西 | 16分12秒42★ |
33分00秒 | 20 | 渡邉桃子 | 1年 | 大阪府 | 関西 | 16分27秒95★ |
33分00秒 | 21 | 元廣由美 | 3年 | 東京都 | 大東文化 | 33分26秒07 |
33分00秒 | 22 | 高野涼夏 | 3年 | 神奈川 | 関西 | 16分29秒19★ |
33分00秒 | 23 | 関谷夏希 | 2年 | 千葉県 | 大東文化 | 32分52秒41 |
33分00秒 | 24 | 秋山祐妃 | 1年 | 熊本県 | 大東文化 | 16分17秒99★ |
33分00秒 | 25 | 北脇亮子 | 2年 | 鳥取県 | 大東文化 | 33分34秒79 |
33分00秒 | 26 | 谷萩史歩 | 4年 | 東京都 | 大東文化 | 34分22秒68 |
35分30秒 | 01 | 高谷愛奈 | 2年 | 兵庫県 | 大阪学院 | 16分09秒97★ |
35分30秒 | 02 | 林和佳奈 | 4年 | 奈良県 | 大阪学院 | 16分41秒94★ |
35分30秒 | 03 | 岡本奈々依 | 2年 | 愛知県 | 大阪学院 | 34分20秒47 |
35分30秒 | 04 | 津田夏実 | 2年 | 和歌山 | 関西 | 34分20秒80 |
35分30秒 | 05 | 鈴木美咲 | 4年 | 福島県 | 東北福祉 | 34分23秒44 |
35分30秒 | 06 | 松川涼子 | 3年 | 埼玉県 | 大東文化 | 34分32秒50 |
35分30秒 | 07 | 西川真由 | 3年 | 奈良県 | 順天堂 | 34分17秒66 |
35分30秒 | 08 | 小口雪音 | 3年 | 長野県 | 大東文化 | 35分01秒94 |
35分30秒 | 09 | 宮坂朋実 | 1年 | 埼玉県 | 立教 | 16分11秒81★ |
35分30秒 | 10 | 谷川愛美 | 2年 | 山口県 | 大阪学院 | 16分37秒24★ |
35分30秒 | 11 | 狩野早耶 | 1年 | 北海道 | 筑波 | 16分43秒88★ |
35分30秒 | 12 | 志村野々花 | 1年 | 神奈川 | 大阪芸術 | 16分34秒25★ |
35分30秒 | 13 | 片岡秀美 | 1年 | 高知県 | 大阪芸術 | 16分50秒63★ |
35分30秒 | 14 | 奧村純夏 | 1年 | 香川県 | 大阪芸術 | 34分45秒36 |
35分30秒 | 15 | 大島里穂 | 3年 | 群馬県 | 順天堂 | 34分30秒89 |
35分30秒 | 16 | 白石由佳子 | 1年 | 長崎県 | 順天堂 | 16分16秒02★ |
35分30秒 | 17 | 渡邉唯 | 1年 | 福島県 | 国士舘 | 17分14秒35★ |
35分30秒 | 18 | 奥村紗帆 | 1年 | 神奈川 | 東海 | 16分42秒42★ |
35分30秒 | 19 | 坂口真子 | 3年 | 静岡県 | 慶應義塾 | 35分04秒43 |
35分30秒 | 20 | 加藤明日美 | 2年 | 東京都 | 慶應義塾 | 35分14秒79 |
35分30秒 | 21 | 伊藤わかな | 4年 | 埼玉県 | 日本女子体育 | 17分16秒38★ |
35分30秒 | 22 | 花田咲絵 | 1年 | 福岡県 | 順天堂 | 15分56秒15★ |
35分30秒 | 23 | 宮﨑友里花 | 1年 | 千葉県 | 順天堂 | 16分50秒84★ |
10000m 記録会 関連記事
→10000m記録挑戦会 2018 概要 ( 前回大会結果 , 開催日程 / 種目 , 参加条件 , 開催場所 , テレビ中継 等)