2019年2月2日(土)・2月3日(日)に香川県丸亀市で
第73回香川丸亀国際ハーフマラソン2019
が開催されます!
コースの起伏が少なくて非常に好記録が出やすいことから、
海外招待選手・実業団・学生のトップランナーが多数参加するハーフマラソン大会です!
ひなゆめ
大会ゲストには、金哲彦さん、有森裕子さんといった有名人もいて、エリートランナーだけではなく一般ランナーもとても楽しめるハーフマラソン大会ですね♪
ここではそんな
第73回香川丸亀国際ハーフマラソン2019における
「招待選手 / 一般選手・エントリー・スタートリスト」をご紹介していきます。
※並べ替えて閲覧可能な表にまとめました♪
▼駅伝応援必須本▼
目次
丸亀ハーフ2019 概要
第73回 丸亀ハーフ マラソン 2019 概要 ( 歴代記録 , 前回結果 , 開催日程 ・ 種目 , 定員 , 参加条件 , テレビ中継 , コース 等)
丸亀ハーフ2019 一般選手 男子 エントリー
No | 選手名 | 所属名 | 年 齢 | 身 長 | 体 重 | 出身校名 | 種目名 | PB | 主な成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001 | アブディ ナゲイジェ | オランダ | 29 | 165 | 54 | - | ハーフ | 1h02m08s | 2016リオ五輪マラソン11位 |
002 | ジョエル トビン ホワイト | オーストラリア | 24 | 184 | 65 | - | ハーフ | 1h05m21s | 2018シドニーハーフマラソン優勝 |
003 | イ ドンジン | 韓国 建国大 | 21 | 177 | 60 | - | ハーフ | 1h07m01s | - |
004 | ジョ ジュンヘン | 韓国 建国大 | 21 | 172 | 53 | - | ハーフ | 1h05m42s | - |
005 | キム ヨンス | 韓国 建国大 | 20 | 175 | 63 | - | ハーフ | 1h09m01s | - |
006 | パク ジョンウ | 韓国 建国大 | 19 | 168 | 56 | - | ハーフ | 1h06m24s | - |
007 | イム ヨンギュン | 韓国 建国大 | 19 | 168 | 52 | - | ハーフ | 1h07m40s | - |
008 | ジョン ジェウォン | 韓国 建国大 | 18 | 176 | 58 | - | - | - | - |
009 | イ ジョングク | 韓国 原州市庁 | 23 | 181 | 65 | - | ハーフ | 1h05m03s | - |
010 | イ スンヒョン | 韓国 原州市庁 | 19 | 173 | 55 | - | ハーフ | 1h09m12s | - |
011 | 倉田翔平 | GMOアスリーツ | 26 | 171 | 56 | 上武大 | ハーフ | 1h03m23s | 2017防府読売マラソン7位 |
012 | 一色恭志 | GMOアスリーツ | 24 | 169 | 55 | 青山学院大 | ハーフ | 1h02m09s | 2018東京マラソン13位 |
013 | 下田裕太 | GMOアスリーツ | 22 | 169 | 53 | 青山学院大 | ハーフ | 1h02m22s | 2016東京マラソン10位 |
014 | 渡邉利典 | GMOアスリーツ | 25 | 169 | 57 | 青山学院大 | ハーフ | 1h03m13s | 2016箱根駅伝10区区間賞 |
015 | 大山憲明 | コニカミノルタ | 23 | 175 | 60 | 創価大 | ハーフ | 1h03m43s | 2018東日本実業団陸上 3000mSC2位 |
016 | 河合代二 | トーエネック | 27 | 176 | 54 | 麗澤大 | ハーフ | 1h02m47s | 2019ニューイヤー駅伝4区8位 |
017 | 高宮祐樹 | ヤクルト | 31 | 173 | 56 | 城西大 | ハーフ | 1h02m31s | 2016東京マラソン8位 |
018 | 上村和生 | 大塚製薬 | 25 | 170 | 55 | 東洋大 | ハーフ | 1h02m58s | 2016関西実業団陸上 10000m3位 |
019 | セルオド バトオチル | NTN | 37 | 170 | 59 | モンゴル国立 教育大 | ハーフ | 1h02m10s | 2015びわ湖毎日マラソン3位 |
020 | 三輪晋大朗 | NTN | 27 | 167 | 53 | 東京農業大 | ハーフ | 1h02m49s | 2018新潟ハーフマラソン5位 |
021 | 小山陽平 | NTN | 26 | 175 | 55 | 関西学院大 | ハーフ | 1h02m42s | 2016中部実業団駅伝4区2位 |
022 | 齋田直輝 | NTN | 25 | 171 | 50 | 明治大 | ハーフ | 1h04m03s | 2017中部実業団駅伝5区3位 |
023 | 櫻岡駿 | NTN | 24 | 167 | 53 | 東洋大 | ハーフ | 1h02m44s | 2016熊日30kmロードレース5位 |
024 | 小早川健 | NTN | 23 | 172 | 54 | 東洋大 | ハーフ | 1h03m04s | 2018箱根駅伝9区3位 |
025 | 棟方雄己 | カネボウ | 29 | 174 | 57 | 中央大 | マラソン | 2h14m21s | 2018長野マラソン2位 |
026 | 木津晶夫 | カネボウ | 24 | 180 | 60 | 日本大 | ハーフ | 1h03m00s | 2018世田谷ハーフマラソン優勝 |
027 | 鈴木祐希 | カネボウ | 23 | 171 | 56 | 神奈川大 | 10000m | 28m52s99 | 2017箱根駅伝6区4位 |
028 | 日下佳祐 | 日立物流 | 27 | 176 | 59 | 東洋大 | ハーフ | 1h03m44s | 2017別府大分毎日マラソン9位 |
029 | 設楽啓太 | 日立物流 | 27 | 169 | 49 | 東洋大 | ハーフ | 1h01m12s | 2016熊日30kmロードレース優勝 |
030 | 浅岡満憲 | 日立物流 | 26 | 164 | 50 | 東京農業大 | ハーフ | 1h03m22s | 2017日本選手権10000m8位 |
031 | 上田健太 | 日立物流 | 23 | 177 | 56 | 山梨学院大 | ハーフ | 1h02m01s | 2016上尾シティハーフマラソン2位 |
032 | 寺田夏生 | JR東日本 | 27 | 174 | 55 | 國學院大 | ハーフ | 1h02m37s | 2014甲佐10マイル優勝 |
033 | 加藤光 | JR東日本 | 26 | 175 | 59 | 日本体育大 | ハーフ | 1h03m36s | 2018日本選手権1500m4位 |
034 | 斉藤翔太 | JR東日本 | 26 | 166 | 54 | 専修大 | ハーフ | 1h03m58s | 2016東日本実業団駅伝 7区10位 |
035 | 有井渉 | JR東日本 | 24 | 177 | 58 | 法政大 | ハーフ | 1h05m46s | 2016箱根駅伝2区20位 |
036 | 其田健也 | JR東日本 | 25 | 168 | 54 | 駒澤大 | ハーフ | 1h02m20s | 2017香川丸亀国際 ハーフマラソン15位 |
037 | 作田直也 | JR東日本 | 24 | 173 | 53 | 順天堂大 | ハーフ | 1h04m10s | 2017箱根駅伝10区区間賞 |
038 | 富安央 | JR東日本 | 22 | 172 | 55 | 日本体育大 | ハーフ | 1h03m33s | 2015守谷ハーフマラソン4位 |
039 | 花澤賢人 | JR東日本 | 23 | 164 | 49 | 順天堂大 | 10000m | 28m49s96 | 2016高島平ロードレース6位 |
040 | 佐野広明 | Honda | 30 | 175 | 52 | 麗澤大 | ハーフ | 1h02m40s | 2017ベルリンマラソン7位 |
041 | 齋藤勇人 | Honda | 30 | 179 | 63 | 中央大 | ハーフ | 1h03m00s | 2015ニューイヤー駅伝6区2位 |
042 | 上野渉 | Honda | 28 | 171 | 53 | 駒澤大 | ハーフ | 1h02m35s | 2013世界クロスカントリー79位 |
043 | 新庄翔太 | Honda | 26 | 170 | 55 | 中央大 | ハーフ | 1h02m56s | 2015東日本実業団駅伝 1区4位 |
044 | 小澤一真 | NTT西日本 | 27 | 167 | 54 | 順天堂大 | ハーフ | 1h04m08s | 2014関西実業団陸上 10000m7位 |
045 | 吉川修司 | 九電工 | 33 | 170 | 54 | 亜細亜大 | ハーフ | 1h01m58s | 2016延岡西日本マラソン8位 |
046 | 酒井将規 | 九電工 | 32 | 175 | 59 | 帝京大 | ハーフ | 1h03m11s | 2017北海道マラソン7位 |
047 | 東遊馬 | 九電工 | 23 | 176 | 58 | 国府高 | 10000m | 28m03s46 | 2019ニューイヤー駅伝3区8位 |
048 | 金森寛人 | 小森 コーポレーション | 24 | 167 | 52 | 拓殖大 | ハーフ | 1h03m14s | 2019ニューイヤー駅伝1区4位 |
049 | 西澤佳洋 | 小森 コーポレーション | 26 | 173 | 61 | 駒澤大 | ハーフ | 1h03m33s | 2018ゴールデングランプリ大阪 3000m5位 |
050 | 糟谷悟 | トヨタ紡織 | 35 | 178 | 58 | 駒澤大 | ハーフ | 1h02m40s | 2017大阪マラソン4位 |
051 | 西山凌平 | トヨタ紡織 | 25 | 171 | 59 | 神奈川大 | ハーフ | 1h02m38s | 2017全日本実業団 ハーフマラソン18位 |
052 | 高橋流星 | 愛知製鋼 | 23 | 172 | 52 | 大阪経済大 | ハーフ | 1h02m14s | 2018大阪ハーフマラソン3位 |
053 | 石井格人 | 中央発條 | 28 | 178 | 59 | 順天堂大 | ハーフ | 1h05m31s | 2017中部実業団駅伝6区5位 |
054 | 鈴木柊成 | 中央発條 | 27 | 171 | 54 | 青森山田高 | ハーフ | 1h03m38s | 2017犬山ハーフマラソン3位 |
055 | 森川翔平 | 山陽特殊製鋼 | 28 | 172 | 55 | 尽誠学園高 | ハーフ | 1h03m28s | 2017姫路城マラソン優勝 |
056 | 松尾修治 | 中電工 | 27 | 169 | 58 | 専修大 | ハーフ | 1h02m25s | 2018びわ湖毎日マラソン16位 |
057 | 相葉直紀 | 中電工 | 28 | 181 | 60 | 広島大 | ハーフ | 1h04m10s | 2019ニューイヤー駅伝1区13位 |
058 | 淀川弦太 | 愛三工業 | 26 | 168 | 52 | 東洋大 | ハーフ | 1h02m53s | 2016ぎふ清流ハーフマラソン12位 |
059 | 中西玄気 | 愛三工業 | 25 | 179 | 59 | 静岡大 | ハーフ | 1h03m39s | 2018犬山ハーフマラソン2位 |
060 | 中舎優也 | 愛三工業 | 23 | 160 | 51 | 城西大 | ハーフ | 1h03m28s | 2015上尾シティハーフマラソン9位 |
061 | 大野日暉 | 愛三工業 | 23 | 164 | 51 | 神奈川大 | ハーフ | 1h03m15s | 2017上尾シティハーフマラソン7位 |
062 | 山﨑敦史 | SUBARU | 32 | 172 | 57 | 順天堂大 | ハーフ | 1h03m34s | 2015延岡西日本マラソン9位 |
063 | 牧良輔 | SUBARU | 32 | 177 | 59 | 新潟医療 福祉大 | ハーフ | 1h03m29s | 2019ニューイヤー駅伝3区2位 |
064 | 小山司 | SUBARU | 27 | 168 | 52 | 帝京大 | ハーフ | 1h03m28s | 2018別府大分毎日マラソン5位 |
065 | 鈴木太基 | ラフィネグループ | 23 | 168 | 50 | 大東文化大 | ハーフ | 1h03m21s | 2018全日本実業団 ハーフマラソン23位 |
066 | 福村拳太 | ラフィネグループ | 24 | 177 | 東海大 | ハーフ | 1h04m41s | 2014日本学生マラソン優勝 | |
067 | 大谷健太 | JFEスチール | 31 | 181 | 59 | 山梨学院大 | ハーフ | 1h04m24s | 2017延岡西日本マラソン5位 |
068 | 大谷康太 | JFEスチール | 31 | 179 | 59 | 山梨学院大 | ハーフ | 1h05m47s | 2014中国実業団陸上 3000mSC優勝 |
069 | 久保岡諭司 | JFEスチール | 31 | 170 | 57 | 日本体育大 | ハーフ | 1h04m21s | 2015中国実業団駅伝7区3位 |
070 | 岩田拓海 | JFEスチール | 23 | 176 | 56 | 専修大 | ハーフ | 1h04m55s | 2017箱根駅伝予選会138位 |
071 | 冨田祥平 | ワコール | 26 | 172 | 60 | 日本体育大 | ハーフ | 1h04m18s | 2014上尾シティハーフマラソン58位 |
072 | 大貫陽嵩 | パナソニック | 24 | 173 | 61 | 京都産業大 | ハーフ | 1h11m11s | - |
073 | 早瀬浩二 | JP日本郵政 グループ | 33 | 163 | 51 | 駒澤大 | - | - | - |
074 | 村山知之 | 今治造船 | 33 | - | - | - | - | - | 2013新潟ハーフマラソン優勝 |
075 | 喜多秀喜 | メモリード | 66 | - | - | 福岡大 | - | - | - |
076 | ヤレド テス フィット | 星槎道都大 | 38 | 171 | 58 | バルカ ・セカンダリー高 | マラソン | 2h11m57s | 2016福岡国際マラソン9位 |
077 | サイモン カリウキ | 日本薬科大 | 22 | 178 | 57 | ギアカンジャ高 | ハーフ | 1h01m25s | 2017上尾シティハーフマラソン77位 |
078 | 伊勢翔吾 | 駒澤大 | 22 | 173 | 52 | 市立船橋高 | ハーフ | 1h02m38s | 2019箱根駅伝8区4位 |
079 | 神林勇太 | 青山学院大 | 20 | 172 | 57 | 九州学院高 | ハーフ | 1h03m56s | 2018世田谷246マラソン7位 |
080 | 岩見秀哉 | 青山学院大 | 19 | 169 | 52 | 須磨学園高 | ハーフ | 1h03m13s | 2018世田谷246マラソン2位 |
081 | 郡司陽大 | 東海大 | 21 | 161 | 53 | 那須拓陽高 | ハーフ | 1h03m23s | 2019箱根駅伝10区3位 |
082 | 河村一輝 | 明治大 | 21 | 168 | 54 | 大垣日大高 | ハーフ | 1h04m04s | 2018上尾シティハーフマラソン54位 |
083 | 斉藤寛明 | 明治大 | 21 | 173 | 53 | 国学院 久我山高 | ハーフ | 1h04m41s | 2018箱根駅伝予選会107位 |
084 | 中山顕 | 中央大 | 21 | 172 | 52 | 伊奈学園 総合高 | ハーフ | 1h01m32s | 2018上尾シティハーフマラソン2位 |
085 | 堀尾謙介 | 中央大 | 22 | 183 | 61 | 須磨学園高 | ハーフ | 1h01m57s | 2018箱根駅伝予選会6位 |
086 | 池田勘汰 | 中央大 | 20 | 166 | 54 | 玉野光南高 | ハーフ | 1h03m34s | 2018箱根駅伝予選会35位 |
087 | 三須健乃介 | 中央大 | 20 | 179 | 53 | 韮山高 | ハーフ | 1h04m43s | 2018箱根駅伝予選会110位 |
088 | 矢野郁人 | 中央大 | 19 | 171 | 58 | 須磨学園高 | ハーフ | 1h04m31s | 2018箱根駅伝予選会95位 |
089 | 三浦拓朗 | 中央大 | 19 | 168 | 54 | 西脇工高 | ハーフ | 1h03m51s | 2018箱根駅伝予選会53位 |
090 | 岩原智昭 | 中央大 | 19 | 171 | 55 | 仙台育英高 | ハーフ | 1h06m07s | 2018世田谷ハーフマラソン28位 |
091 | 川崎新太郎 | 中央大 | 20 | 178 | 57 | 水口東高 | ハーフ | 1h05m31s | 2018神奈川ハーフマラソン29位 |
092 | 舟津彰馬 | 中央大 | 21 | 169 | 56 | 福大大濠高 | ハーフ | 1h04m32s | 2018箱根駅伝予選会99位 |
093 | 多喜端夕貴 | 国士舘大 | 22 | 174 | 61 | 尽誠学園高 | ハーフ | 1h04m59s | 2018箱根駅伝予選会129位 |
094 | 石川智康 | 国士舘大 | 22 | 183 | 66 | 西武台 千葉高 | ハーフ | 1h05m36s | 2018箱根駅伝予選会176位 |
095 | 鼡田章宏 | 国士舘大 | 21 | 168 | 52 | 田村高 | ハーフ | 1h05m02s | 2018箱根駅伝予選会133位 |
096 | ポール ギトンガ | 国士舘大 | 22 | 178 | 60 | エルバーゴン高 | ハーフ | 1h07m09s | 2018神奈川マラソン65位 |
097 | ライモイ ヴィン セント | 国士舘大 | 22 | 175 | 67 | モチョンゴイ高 | ハーフ | 1h01m49s | 2018箱根駅伝予選会3位 |
098 | 吉田匠 | 早稲田大 | 19 | 172 | 57 | 洛南高 | ハーフ | 1h03m55s | 2018上尾シティハーフマラソン48位 |
099 | 宍倉健浩 | 早稲田大 | 20 | 170 | 52 | 早稲田 実業高 | ハーフ | 1h05m22s | - |
100 | 長山瑞季 | 中央学院大 | 21 | 169 | 53 | 那須拓陽高 | ハーフ | 1h06m15s | 2018立川ハーフマラソン115位 |
101 | 有馬圭哉 | 中央学院大 | 21 | 171 | 52 | 東播磨高 | ハーフ | 1h04m57s | 2017全日本大学駅伝7区7位 |
102 | 川村悠登 | 中央学院大 | 21 | 180 | 61 | 中央学院高 | ハーフ | 1h04m42s | - |
103 | 大濱輝 | 中央学院大 | 21 | 171 | 51 | 須磨 友が丘高 | ハーフ | 1h05m36s | - |
104 | 藤井雄大 | 中央学院大 | 21 | 169 | 56 | 大分西高 | ハーフ | 1h04m04s | 2018上尾シティハーフマラソン55位 |
105 | 髙橋翔也 | 中央学院大 | 20 | 169 | 49 | 市立船橋高 | ハーフ | 1h04m16s | 2017全日本大学駅伝6区6位 |
106 | 石綿宏人 | 中央学院大 | 20 | 164 | 51 | 市立松戸高 | ハーフ | 1h04m25s | 2018上尾シティハーフマラソン17位 |
107 | 栗原啓吾 | 中央学院大 | 19 | 162 | 48 | 東農大二高 | ハーフ | 1h04m24s | - |
108 | 吉田光汰 | 中央学院大 | 19 | 170 | 51 | 拓大紅陵高 | ハーフ | 1h04m34s | - |
109 | 奈良凌介 | 大東文化大 | 21 | 171 | 52 | 仙台育英高 | ハーフ | 1h03m50s | 2018箱根駅伝予選会52位 |
110 | 中村幸成 | 山梨学院大 | 21 | 168 | 53 | 鹿児島 実業高 | ハーフ | 1h05m50s | 2017箱根駅伝予選会214位 |
111 | 作田将希 | 創価大 | 22 | 170 | 55 | 坂戸西高 | ハーフ | 1h04m23s | 2018箱根駅伝予選会84位 |
112 | 池田耀平 | 日本体育大 | 20 | 164 | 48 | 島田高 | ハーフ | 1h04m06s | 2018上尾シティハーフマラソン56位 |
113 | 加藤広之 | 日本体育大 | 19 | 158 | 49 | 学法石川高 | ハーフ | 1h04m18s | 2018上尾シティハーフマラソン70位 |
114 | 横山徹 | 日本大 | 20 | 175 | 60 | 中越高 | ハーフ | 1h06m20s | 2018日本学生ハーフマラソン125位 |
115 | 大池竜紀 | 日本大 | 18 | 175 | 56 | 長野日大高 | ハーフ | 1h06m11s | 2018上尾シティハーフマラソン189位 |
116 | 鈴木康平 | 日本大 | 18 | 175 | 55 | 中越高 | ハーフ | 1h07m19s | 2018上尾シティハーフマラソン260位 |
117 | 茂原大悟 | 國學院大 | 21 | 167 | 54 | 高崎高 | ハーフ | 1h04m01s | 2018箱根駅伝予選会65位 |
118 | 藤木宏太 | 國學院大 | 18 | 172 | 51 | 北海道栄高 | ハーフ | 1h03m27s | 2018上尾シティハーフラソン22位 |
119 | 佐々木守 | 上武大 | 21 | 172 | 58 | 山形中央高 | ハーフ | 1h04m26s | 2018箱根駅伝予選会87位 |
120 | 岩崎大洋 | 上武大 | 20 | 171 | 50 | 北海道栄高 | ハーフ | 1h04m22s | 2018箱根駅伝予選会83位 |
121 | 川田裕也 | 東京農業大 | 21 | 172 | 56 | 松山高 | ハーフ | 1h04m34s | 2018箱根駅伝予選会101位 |
122 | 高橋健留 | 東京農業大 | 21 | 182 | 64 | 東京高 | 10000m | 29m59s0 | 2018世田谷ハーフマラソン186位 |
123 | 山口武 | 東京農業大 | 20 | 171 | 57 | 柳川高 | ハーフ | 1h05m32s | 2018箱根駅伝予選会170位 |
124 | 池田親 | 筑波大 | 21 | 185 | 68 | 西脇工高 | ハーフ | 1h04m39s | 2018箱根駅伝予選会106位 |
125 | 金丸逸樹 | 筑波大 | 21 | 179 | 62 | 諫早高 | ハーフ | 1h04m28s | 2018箱根駅伝予選会89位 |
126 | 相馬崇史 | 筑波大 | 20 | 161 | 47 | 佐久長聖高 | ハーフ | 1h04m06s | 2018箱根駅伝予選会67位 |
127 | 西研人 | 筑波大 | 20 | 176 | 62 | 山城高 | ハーフ | 1h04m54s | 2018箱根駅伝予選会122位 |
128 | 横田大地 | 亜細亜大 | 22 | - | - | 狭山ヶ丘高 | ハーフ | 1h04m19s | 2018箱根駅伝予選会149位 |
129 | 米井翔也 | 亜細亜大 | 22 | 171 | 55 | 東京高 | ハーフ | 1h03m23s | 2019箱根駅伝10区19位 |
130 | 河村悠 | 亜細亜大 | 19 | 173 | 56 | 豊明高 | ハーフ | 1h05m15s | 2018箱根駅伝予選会125位 |
131 | 日下聖也 | 京都産大 | 22 | - | - | 徳島科学 技術高 | ハーフ | 1h05m06s | 2018出雲大学駅伝6区13位 |
132 | 増田空 | 帝京大 | 20 | 182 | 63 | 小豆島 中央高 | ハーフ | 1h07m19s | 2018赤羽ハーフマラソン37位 |
133 | 木邑駿 | 広島経済大 | 21 | 167 | 50 | 倉敷高 | ハーフ | 1h07m18s | 2016そうじゃ吉備路マラソン3位 |
134 | 脇田怜司 | 広島経済大 | 19 | 166 | 46 | 市立呉高 | 5000m | 14m56s19 | 2018全日本大学駅伝7区20位 |
135 | 一宮颯斗 | 広島経済大 | 20 | 174 | 56 | 八幡浜高 | ハーフ | 1h09m52s | 2018全日本大学駅伝5区19位 |
136 | 曾廷瑋 | 台湾 | 21 | 175 | 63 | - | - | - | - |
137 | 溫連忠 | 台湾 | - | - | - | - | - | - | - |
丸亀ハーフ2019 一般選手 女子 エントリー
No | 選手名 | 所属名 | 年 齢 | 身 長 | 体 重 | 出身校名 | 種目名 | PB | 主な成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 青山瑠衣 | ユニバーサル エンター テインメント | 29 | 157 | 47 | 白鵬女子高 | ハーフ | 1h11m34s | 2017全日本実業団ハーフ7位 |
02 | 永岡真衣 | シスメックス | 25 | 159 | 48 | 大阪学院大 | ハーフ | 1h13m53s | 2018山陽女子ロードレース21位 |
03 | 田邊摩希子 | シスメックス | 25 | 160 | 50 | 関西大 | 10000m | 33m48s58 | 2018関西実業団陸上 10000m15位 |
04 | 津崎紀久代 | ノーリツ | 29 | 152 | 40 | 名城大 | ハーフ | 1h13m02s | 2016山陽女子ロード11位 |
05 | 新立啓乃 | ノーリツ | 21 | 164 | 53 | 須磨学園高 | ハーフ | 1h18m02s | 2016神戸マラソン2位 |
06 | 川上さくら | ノーリツ | 22 | 153 | 38 | 諫早高 | ハーフ | 1h16m20s | - |
07 | 川上わかば | ノーリツ | 22 | 153 | 41 | 諫早高 | ハーフ | 1h16m16s | - |
08 | 多賀原裕夏 | 今治造船 | 26 | - | - | 鳴門高 | 10000m | 33m33s03 | - |
09 | 岩川侑樹 | 今治造船 | 26 | - | - | 関西大 | 3000m | 9m18s36 | 2018日本選手権1500m8位 |
10 | 竹川ひなの | 今治造船 | 21 | - | - | 北九州市立高 | - | - | - |
11 | 吉冨博子 | メモリード | 35 | 155 | - | 鹿島実業高 | ハーフ | 1h12m35s | 2018ボストンマラソン10位 |
12 | 吉野双葉 | メモリード | 21 | 158 | 45 | 有明高 | マラソン | 2h51m55s | 2018大阪マラソン14位 |
13 | 田島美沙 | メモリード | 19 | 162 | 52 | 長崎商高 | 5000m | 16m47s00 | - |
14 | 矢野愛奈 | メモリード | 19 | 155 | 45 | 九国大附高 | マラソン | 2h58m46s | 2018大阪マラソン28位 |
15 | 早川英里 | J-BEAT | 37 | 154 | 46 | 成蹊大 | ハーフ | 1h10m13s | 2014アジア大会マラソン4位 |
16 | 永尾薫 | Sunfield | 29 | 160 | 46 | 市立船橋高 | ハーフ | 1h16m09s | 2017ニューヨークシティマラソン22位 |
17 | 矢部綾乃 | 城西国際大 | 21 | 153 | 44 | 青森山田高 | ハーフ | 1h19m56s | 2018香川丸亀国際ハーフ25位 |
18 | 佐藤美雪 | 城西国際大 | 20 | 160 | 50 | 市立松戸高 | ハーフ | 1h21m33s | 2018香川丸亀国際ハーフ27位 |
19 | 吉田咲 | 城西国際大 | 20 | 156 | 46 | 茨城キリスト 教学園高 | 3000m | 9m51s96 | 2018千葉クロスカントリー5km18位 |
20 | 奥村純夏 | 大阪芸術大 | 20 | 156 | 44 | 高松工芸高 | 5000m | 16m21s47 | 2018全日本大学女子駅伝 |
丸亀ハーフ2019 招待選手 男子 エントリー
招待選手男子(海外) エントリー
招待選手男子(国内) エントリー
丸亀ハーフ2019 招待選手 女子 エントリー
招待選手女子(海外) エントリー
招待選手女子(国内) エントリー
丸亀ハーフ2019 結果
→丸亀ハーフ 2019 結果 ※第73回香川丸亀国際ハーフ マラソン2019
関連記事
→日本学生ハーフ 2019 エントリー ・ スタートリスト 【男子の部】※第22回日本学生ハーフマラソン選手権大会