大学大会結果速報

関東学連10000m記録挑戦会2016 エントリー/結果速報【画像・動画】

10000m2016

2016年11月26日(土)に慶応義塾大学日吉陸上競技場で行われる、10000m記録挑戦競技会2016☆

第93回箱根駅伝2017の最終選考会と位置付けている大学も参加し、箱根の最後の切符をかけた選手たちの熱い戦いが見られます!

ここではそんな10000m記録挑戦競技会2016の「便利な並べ替え機能付きエントリーリスト」と、「どこよりも早い結果速報」を画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。

スポンサードリンク

目次

競技開始時刻(タイムテーブル)

開始時刻性別種目目標タイム人数
10 時 00 分男子1組10000m30 分 30 秒25
10時40分男子2組30 分 00 秒~ 30 秒25
11時20分男子3組29 分 45 秒~ 30 分 00 秒32
12時00分男子4組29 分 30 秒~ 29 分 45 秒38
12時40分男子5組29 分 30 秒32
13時20分男子6組29 分 20 秒~ 30 秒24
14時00分男子7組29 分 10 秒~ 20 秒26
14時40分女子1組33 分 10 秒~ 35 分 30 秒17
15 時 25 分女子2組32 分 25 秒~ 33 分 00 秒29
16時10分男子8組29 分 00 秒~ 10 秒34
16 時 45 分男子9組28 分 30 秒~ 40 秒40
17時20分男子10組28 分 00 秒~ 30 秒38
17 時 55 分男子11組28 分 40 秒~ 50 秒37
18時30分男子12組28 分 50 秒~ 29 分 00 秒36
スポンサードリンク

エントリーリスト

※エントリーリストは学年や大学名、資格記録などで並べ替え可能です♪

女子1組 目標:33分10秒~35分30秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1西村 真実4年中央大-35分27秒69
2加藤 明日美1年慶應義塾大16分35秒90-
3小口 雪音2年大東文化大16分34秒55-
4大島 里穂2年順天堂大16分31秒18-
5元廣 由美2年大東文化大-33分50秒40
6佐光 菜々子1年城西大17分04秒95-
7西川 真由2年順天堂大16分41秒66-
8坂口 真子2年慶應義塾大-35分04秒43
9伊藤 望2年大東文化大-34分33秒20
10千葉 伶2年東京農業大17分01秒64-
11大石 楓1年玉川大16分34秒22-
12三ツ木 桃香1年城西大16分30秒93-
13西野 まほ4年順天堂大16分33秒38-
14田中 真愛3年日本体育大16分19秒95-
15田嶋 叶3年東京農業大-34分43秒18
16飛松 春香2年大東文化大-33分49秒20
17上田 雪菜2年筑波大--

女子2組 目標:32分25秒~33分00秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1松川 涼子2年大東文化大16分20秒57-
2関 紅葉2年立命館大-33分47秒92
3谷萩 史歩3年大東文化大-34分02秒14
4山口 可純1年大東文化大16分16秒16-
5和田 優香里3年立命館大-33分53秒45
6北脇 亮子1年大東文化大16分09秒93-
7清水 萌衣乃2年東京農業大-33分00秒02
8湯澤 ほのか4年名城大15分44秒72-
9中原 海鈴4年松山大15分48秒16-
10玉城 かんな2年名城大15分58秒83-
11古谷 奏2年松山大-32分56秒78
12小枝 理奈4年大東文化大-33分03秒03
13上原 明悠美4年松山大-32分36秒25
14福居 紗希3年城西大-32分45秒47
15鈴木 彩智歩1年日本体育大16分31秒77-
16出水田 眞紀3年立教大-34分31秒40
17酒井 優莉菜2年日本体育大16分24秒31-
18唐沢 ゆり3年日本体育大-32分40秒81
19佐藤 有希2年東京農業大-33分44秒74
20関谷 夏希1年大東文化大15分33秒96-
21松田 杏奈4年松山大-32分54秒41
22高橋 真以2年日本体育大16分15秒63-
23渡部 貴江3年関西外国語大-33分27秒85
24藤原 あかね2年松山大15分56秒72-
25今村 咲織3年順天堂大-33分25秒81
26緒方 美咲2年松山大15分49秒26-
27新井 沙紀枝4年大阪学院大--
28清水 真帆3年大阪学院大--
29水口 瞳2年大阪学院大--

男子1組 目標:30分30秒

項番選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1龍田 優斗2年流通経済大14分56秒72
2井上 竣介2年東京経済大14分56秒73
3西原 圭太2年日本大30分41秒65
4武田 和徳2年慶應義塾大14分46秒90
5田中 直樹2年東北大大院14分56秒83
6新 遼吾4年横浜国立大14分54秒53
7木村 光佑2年青山学院大14分36秒34
8益田 昇馬1年東京経済大14分58秒46
9小野寺 涼3年埼玉大14分54秒91
10枡川 健太郎3年横浜国立大14分59秒19
11澤畠 竜一朗4年横浜国立大14分50秒16
12柿沼 拓也3年一橋大14分52秒24
13井上 和弥3年東京情報大14分46秒28
14古林 潤也2年防衛大校14分55秒45
15小田 友博3年関東学院大14分58秒12
16鈴木 悠日4年青山学院大14分38秒15
17箱山 陸人1年帝京平成大14分58秒89
18安藤 龍馬4年防衛大校14分59秒40
19新立 竜ノ介1年松蔭大14分57秒12
20川崎 鉄太3年日本大14分57秒87
21横田 拓海2年関東学院大14分47秒27
22中山 将3年松蔭大14分59秒07
23鈴木 優斗1年東京経済大14分51秒01
24小野 隼太3年茨城大14分48秒63
25松下 惇平3年関東学院大14分57秒38

男子2組 目標:30分00秒~30秒

項番選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1島津 達洋1年上武大14分57秒56
2有働 巧基2 年上武大14 分 56 秒 25
3齋藤 優1年上武大14分57秒81
4松田 岳大2年青山学院大14分36秒56
5福島 研二3年松蔭大14分38秒77
6田辺 浩司1年青山学院大14分21秒99
7篠﨑 拓弥2年東京情報大14分59秒56
8田島 光2年関東学院大30分35秒9
9曲直瀬 生3年学習院大14分56秒34
10植田 一貴3年松蔭大14分54秒47
11工藤 海良2年国士舘大14分53秒42
12鯨井 裕貴3年国士舘大14分50秒98
13片桐 健吾-重川材木店14分44秒4
14藤村 章太3年学習院大14分55秒03
15下山 敦也3年松蔭大14分54秒82
16宍戸 公紀2年松蔭大14分44秒51
17西尾 成世1年日本大14分56秒43
18田淵 智也1年専修大14分56秒75
19渡瀬 薫1年専修大14分55秒11
20高村 幹太郎2年国士舘大14分53秒78
21阿部 祥生3年専修大14分57秒96
22山下 智也1年専修大14分42秒83
23末永 晃大3年専修大14分56秒79
24山田 拓斗1年日本大14分53秒49
25水口 敬斗2年専修大14分46秒15

男子3組 目標:29分45秒~30分00秒

項番選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1新井 大洋2 年横浜国立大14 分 54 秒 53
2武田 貫誠1 年上武大14 分 49 秒 46
3小泉 慶太3 年上武大14 分 40 秒 90
4安達 駿1 年東北大大院14 分 56 秒 83
5中西 航軌3 年関東学院大14 分 53 秒 72
6永田 啓将2 年横浜国立大14 分 50 秒 16
7瀬尾 和輝1 年東京経済大30 分 11 秒 59
8地福 詩音2 年上武大14 分 49 秒 41
9楠本 幸太郎1 年横浜国立大14 分 59 秒 19
10浦馬場 裕也2 年一橋大14 分 52 秒 24
11堤 完一2 年日本大30 分 41 秒 65
12稲冨 智希3 年東京情報大14 分 46 秒 28
13大西 政徳4 年慶應義塾大14 分 46 秒 90
14藤井 拓実1 年青山学院大14 分 38 秒 15
15山瀬 大成1 年上武大14 分 58 秒 57
16井下 裕貴3 年上武大14 分 57 秒 56
17松下 良1 年東京経済大14 分 58 秒 46
18中井 慎吾1 年東京経済大14 分 56 秒 73
19藤崎 真伍2 年帝京平成大14 分 58 秒 89
20飯塚 湧也3 年上武大14 分 49 秒 54
21桑原 良輝1 年埼玉大14 分 54 秒 91
22星川 賢二郎3 年青山学院大14 分 36 秒 34
23船津 太威智3 年関東学院大14 分 58 秒 12
24鼡田 章宏1 年上武大14 分 53 秒 97
25長瀬 絃人1 年防衛大校14 分 59 秒 40
26近藤 航3 年帝京大14 分 49 秒 22
27長田 悠太郎2 年松蔭大14 分 57 秒 12
28谷野 稜弥3 年上武大14 分 51 秒 35
29大園 裕太3 年上武大14 分 57 秒 77
30脇本 将3 年防衛大校14 分 55 秒 45
31中山 陽平1 年関東学院大14 分 50 秒 35
32出田 優斗3 年上武大14 分 56 秒 25

男子4組 目標:29分30秒~29分45秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1藤田 黎士1年筑波大14 分 54 秒 60-
2関口 大樹1年関東学院大14 分 50 秒 35-
3山本 旺輝1年関東学院大14 分 53 秒 72-
4梅田 聖史郎2年上武大14 分 40 秒 90-
5鈴木 寛英2年上武大14 分 49 秒 46-
6渡辺 敦也2年上武大14 分 51 秒 35-
7仁平 翔2年帝京大14 分 49 秒 22-
8関 稜汰2年上武大14 分 53 秒 97-
9佐々木 守1年上武大14 分 48 秒 54-
10川原 巧1年上武大14 分 40 秒 33-
11柿田 直輝3年関東学院大14 分 43 秒 01-
12谷 和哉3年大阪経済大14 分 37 秒 48-
13河野 歩2年東京国際大-30 分 32 秒 02
14高良 綾太郎3年東京農業大-30 分 13 秒 84
15太田 来紀2年麗澤大14 分 59 秒 92-
16宮城 壱成4年東海大14 分 25 秒 65-
17井手 優太2年帝京大14 分 44 秒 90-
18北川 善幸4年拓殖大-30 分 28 秒 76
19岡 智洋1年帝京大14 分 38 秒 64-
20安西 佑騎3年関東学院大-30 分 26 秒 63
21沖 成仁3年帝京大14 分 51 秒 96-
22瀬戸口 凌2年東京農業大-30 分 21 秒 32
23戸部 凌佑2年拓殖大-29 分 52 秒 44
24鈴見 侑大2年拓殖大14 分 45 秒 15-
25西野 匠哉1年東京農業大14 分 48 秒 32-
26上野 勇4年日本大-30 分 00 秒 62
27齋藤 槙2年帝京大14 分 48 秒 39-
28森 柊斗2年東京農業大-30 分 15 秒 93
29長瀬 順志4年松蔭大-30 分 36 秒 17
30西川 優樹2年専修大-30 分 32 秒 36
31髙村 敦史2年帝京大14 分 57 秒 88-
32東 晋4年日本大-30 分 40 秒 94
33幸﨑 一聖2年帝京大14 分 36 秒 65-
34加藤 大地2年東京農業大-30 分 16 秒 47
35後藤 佑太朗1年帝京大14 分 32 秒 48-
36米 奎亮3年関東学院大14 分 49 秒 95-
37田中 健祐2年東京農業大-30 分 18 秒 00
38豊田 昂暉3年日本大14 分 58 秒 23-

男子5組 目標:29分30秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1山田 幸輝4年埼玉大14分32秒11-
2菅原 優樹4年国士舘大14分46秒48-
3上土井 雅大1年亜細亜大14分53秒19-
4関根 諒3年亜細亜大14分50秒27-
5西村 茂1年流通経済大14分50秒44-
6峠 亮平2年拓殖大-30分10秒03
7武 雄介2年亜細亜大-30分14秒03
8菊地 海斗1年流通経済大14分56秒00-
9川瀬 宙夢2年筑波大14分43秒45-
10大越 望3年青山学院大14分13秒93-
11大道 聖斗3年麗澤大-30分30秒73
12西澤 健太2年麗澤大-30分37秒58
13砂賀 正輝2年帝京大14分36秒12-
14永井 拓真1年青山学院大14分09秒35-
15岸 哲也1年明治大14分31秒25-
16家永 聖矢4年帝京大-30分38秒22
17石川 智康1年国士舘大14分53秒82-
18鈴木 博斗3年東京国際大-30分33秒47
19村上 諄2年筑波大14分42秒06-
20池田 親1年筑波大14分26秒00-
21佐藤 雄志1年東京国際大-30分23秒05
22岩崎 俊希3年国士舘大14分44秒09-
23鈴木 聖人3年東京国際大-30分19秒41
24大中 亮矢4年拓殖大14分44秒25-
25加藤 雄平1年国士舘大14分50秒43-
26小野 快2年明治学院大14分53秒53-
27小野塚 隆珠3年青山学院大14分31秒55-
28渡辺 耕平4年拓殖大14分35秒95-
29小野塚 久弥2年青山学院大14分28秒60-
30渡邉 紘也2年麗澤大14分47秒93-
31山内 郁人2年明治学院大14分53秒90-
32石川 大和2年国士舘大14分22秒42-

男子6組 目標:29分20秒~30秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1小山 祐平4年山梨学院大-30分11秒73
2武田 勇美3年筑波大14分53秒89-
3福田 有馬1年国士舘大-30分44秒02
4小室 翼1年東洋大14分14秒37-
5定方 駿1年東洋大14分35秒22-
6伊藤 大生1年山梨学院大14分44秒70-
7山口 純平2年国士舘大-30分14秒14
8宮田 僚1年麗澤大14分46秒53-
9山本 伸輝3年専修大14分28秒45-
10市川 駿2年麗澤大14分50秒48-
11吉鶴 実2年麗澤大-30分11秒83
12阿部 直人4年国士舘大-30分10秒86
13青木 章悟4年麗澤大-30分13秒80
14宮地 大輝1年山梨学院大14分40秒03-
15近藤 勇3年専修大14分40秒53-
16中尾 聡志1年東洋大14分28秒80-
17佐藤 弥憂1年国士舘大-30分13秒91
18齋藤 将輝4年国士舘大-30分42秒17
19根岸 祐太2年慶應義塾大-30分35秒10
20坂本 竜平4年専修大14分50秒90-
21大西 彰1年国士舘大14分59秒98-
22高瀬 魁舟1年山梨学院大14分42秒74-
23藤村 穣3年麗澤大-30分26秒08
24松原 佑弥1年山梨学院大14分37秒17-

男子7組 目標:29分10秒~20秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1高岡 朝日2年武蔵野学院大14分44秒60-
2熊倉 優介2年上武大14分30秒48-
3斉藤 寛明1年明治大14分13秒68-
4石橋 健4年神奈川大-30分38秒29
5山田 鴻太4年専修大14分37秒09-
6宮下 竣2年専修大-30分41秒08
7渡辺 和博4年山梨学院大-30分09秒52
8濱登 貴也3年東京国際大-29分46秒99
9片山 優人2年山梨学院大-29分53秒88
10髙屋敷 光生4年帝京大14分28秒42-
11古賀 裕樹3年山梨学院大-29分15秒60
12大塚 瑞季2年帝京大14分35秒71-
13伊藤 達彦1年東京国際大-29分46秒67
14橘髙 健一2年帝京大-30分19秒35
15大木 皓太1年早稲田大14分26秒18-
16田村 丈哉1年帝京大14分42秒45-
17角出 龍哉2年明治大14分18秒69-
18久保 和馬2年山梨学院大-29分44秒48
19橋本 龍一1年順天堂大-29分55秒74
20細渕 大雅4年帝京大-30分19秒17
21小林 誠2年帝京大-29分57秒78
22東島 清純2年明治大-29分54秒19
23田中 祥幸4年山梨学院大-30分22秒45
24山口 弘晃4年東洋大-29分43秒88
25井田 湧希3年帝京大-30分03秒87
26島貫 温太1年帝京大-30分14秒31

男子8組 目標:29分00秒~10秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1東山 知弘4年平成国際大-30分18秒63
2城西 廉3年順天堂大-30分34秒73
3續木 悠也2年順天堂大14分29秒63-
4甲斐 大貴4年順天堂大14分39秒48-
5山下 智貴4年順天堂大14分34秒01-
6赤崎 暁1年拓殖大-30分30秒00
7土師 悠作3年拓殖大-30分20秒64
8塩川 香弥3年上武大-30分12秒20
9内山 武2年国士舘大14分36秒06-
10苅田 広野3年拓殖大-30分18秒02
11田中 匠2年麗澤大-30分11秒05
12谷村 亮太3年国士舘大-30分18秒76
13安藤 駿1年神奈川大14分17秒31-
14西 智也3年拓殖大14分26秒59-
15新井 裕崇4年拓殖大14分33秒64-
16中村 幸成1年山梨学院大14分27秒13-
17小林 淳輝3年上武大-29分50秒65
18宮下 晴貴1年専修大-30分14秒52
19柴田 征人3年山梨学院大-29分43秒69
20山口 哲平4年専修大14分38秒63-
21辻田 拓真3年国士舘大-30分38秒95
22塚原 淳之1年専修大-30分40秒05
23淺田 久幸4年専修大-29分41秒93
24伊藤 健太3年専修大-30分39秒70
25藤田 義貴2年山梨学院大14分19秒21-
26小林 彬寛1年専修大14分35秒63-
27首藤 貴樹1年山梨学院大-30分17秒79
28瀬戸口 文弥4年帝京大-30分14秒84
29渡辺 貴裕3年帝京大-29分45秒95
30矢澤 明徳2年専修大14分35秒34-
31柗山 航平4年専修大-29分42秒00
32浅見 眞之3年専修大-30分16秒74
33井上 広之1年山梨学院大-30分18秒10
34工藤 隼人4年亜細亜大-29分36秒91

男子9組 目標:28分30秒~40秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1林 奎介2年青山学院大14分18秒24-
2吉田 祐也1年青山学院大14分13秒78-
3多喜端 夕貴2年国士舘大-30分13秒54
4竹内 大地3年中央大-29分38秒18
5藤江 千紘2年国士舘大-30分11秒92
6土方 英和1年國學院大-30分06秒70
7鈴木 太基4年大東文化大-29分58秒52
8上條 記男-重川材木店29分46秒19-
9坂本 佳太3年上武大-29分32秒13
10近藤 秀一2年東京大-29分22秒82
11秋山 雄飛4年青山学院大13分53秒76-
12矢嶋 謙悟2年法政大-30分03秒44
13土井 大輔2年法政大-30分00秒27
14池田 生成4年青山学院大14分08秒27-
15稲毛 悠太4年國學院大-29分13秒81
16下尾 一真4年大東文化大-29分25秒23
17戸澤 奨2年国士舘大-29分49秒62
18伊藤 淑記4年山梨学院大-29分54秒79
19谷川 貴俊2年大東文化大-29分32秒30
20舟津 彰馬1年中央大-30分36秒80
21奈良 凌介1年大東文化大-29分36秒80
22長谷川 柊1年専修大14分35秒82-
23原 法利3年大東文化大-29分25秒41
24川澄 克弥1年大東文化大-29分57秒08
25中島 怜利1年東海大-29分16秒18
26渡部 勇人4年国士舘大-29分37秒79
27城越 洸星4年法政大-29分29秒10
28永戸 聖2年山梨学院大-29分30秒66
29前田 将太3年大東文化大-29分45秒11
30横山 絢史1年専修大14分21秒61-
31川平 浩之2年専修大-29分44秒86
32餅﨑 巧実4年国士舘大-29分58秒00
33山本 翔馬3年大東文化大-29分29秒72
34藤井 健吾2年専修大-30分12秒07
35廣瀬 岳4年関東学院大-29分19秒38
36風岡 永吉3年専修大-29分30秒79
37八巻 雄飛3年国士舘大-29分44秒50
38才記 壮人4年筑波大-29分29秒82
39熊代 拓也4年山梨学院大-29分28秒53
40和田 照也2年専修大-29分30秒74

男子10組 目標:28分00秒~30秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1片西 景2年駒澤大14分06秒59-
2梶谷 瑠哉2年青山学院大13分55秒69-
3下 史典2年駒澤大-29分20秒17
4照井 明人4年東京国際大-29分10秒60
5平賀 喜裕4年駿河台大-29分04秒97
6町澤 大雅4年中央大-28分43秒51
7加藤 風磨3年亜細亜大-29分07秒49
8高砂 大地1年中央学院大-29分16秒31
9堀尾 謙介2年中央大-29分28秒42
10大森 澪3年中央学院大-29分06秒71
11一色 恭志4年青山学院大13分39秒65-
12中島 大就1年明治大14分04秒13-
13山藤 篤司2年神奈川大-29分09秒76
14宇田 朋史4年拓殖大-29分22秒64
15市谷 龍太郎3年山梨学院大-28分55秒14
16馬場 祐輔2年拓殖大-29分06秒71
17Workneh Derese2年拓殖大-28分43秒21
18石井 秀昂4年国士舘大-29分03秒37
19下田 裕太3年青山学院大13分53秒96-
20小澤 勇斗4年専修大-28分51秒11
21蜂須賀 源4年國學院大-29分23秒62
22Titas Mumo Wanbua1年武蔵野学院大武蔵野学院大-
23三田 眞司3年国士舘大-29分07秒97
24末次 慶太3年明治大-29分30秒48
25阿部 弘輝1年明治大-29分23秒29
26吉永 竜聖3年青山学院大13分49秒83-
27安藤 悠哉4年青山学院大13分51秒66-
28高橋 流星4年大阪経済大-29分14秒36
29足羽 純実4年法政大-29分09秒66
30田村 和希3年青山学院大13分43秒22-
31籔下 響大4年明治大-29分11秒88
32茂木 亮太4年青山学院大13分53秒46-
33坂東 悠汰2年法政大-29分53秒33
34住吉 秀昭2年国士舘大-29分03秒28
35鈴木 塁人1年青山学院大13分53秒20-
36江頭 賢太郎4年明治大-29分35秒14
37坂田 昌駿4年法政大-29分47秒99
38細森 大輔4年國學院大-29分12秒38

男子11組 目標:28分40秒~50秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1川戸 拓海3年駒澤大-29分14秒97
2佐々木 聖和1年駒澤大14分12秒31-
3宮岡 盛治4年明治学院大14分30秒85-
4藤井 亮矢1年武蔵野学院大-29分55秒89
5枝村 高輔3年神奈川大-29分51秒63
6大谷 智希2年明治学院大14分22秒72-
7二井 康介1年中央大-29分39秒97
8宗 直輝1年神奈川大14分14秒44-
9板橋 賢吾3年駒澤大14分26秒63-
10金子 元気2年城西大-29分49秒21
11大川 一成3年神奈川大-29分33秒43
12蜂屋 瑛拡2年國學院大-30分03秒27
13磯田 和也3年法政大-30分07秒07
14近藤 修一郎3年青山学院大14分11秒64-
15鈴木 大貴4年東京国際大-30分09秒39
16生澤 佑樹4年法政大-30分29秒85
17富田 浩之2年青山学院大14分08秒51-
18山田 滉介2年青山学院大14分14秒42-
19佐々木 虎一朗1年法政大-30分21秒16
20中村 友哉1年青山学院大13分56秒81-
21吉成 祐人(1年筑波大大院-30分18秒62
22細川 翔太郎3年法政大-29分22秒65
23強矢 涼太1年法政大14分40秒10-
24射場 雄太朗4年明治大-29分52秒99
25國澤 優志3年國學院大-29分33秒34
26山崎 泰弘4年専修大-29分39秒27
27田村 健人4年青山学院大14分08秒04-
28田中 龍太2年明治大14分01秒10-
29竹山 直宏2年明治大-29分55秒19
30岡原 仁志1年法政大-30分29秒85
31吉田 楓4年明治大-29分03秒16
32三輪 軌道1年明治大-29分30秒67
33皆浦 巧3年明治大-29分54秒62
34磯口 晋平3年明治大-29分25秒94
35熊耳 智貴3年國學院大-29分58秒44
36東福 龍太郎2年法政大-30分26秒24
37中村 駆1年東洋大-29分20秒87

男子12組 目標:28分50秒~29分00秒

No選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
1福留 大樹3年流通経済大14分19秒27-
2江口 智耶2年順天堂大-30分07秒51
3山田 攻2年順天堂大-30分23秒72
4甲斐 智樹4年順天堂大-30分36秒28
5金丸 逸樹1年筑波大-29分58秒14
6梅本 龍太2年亜細亜大-30分29秒98
7生方 敦也1年青山学院大14分18秒27-
8小田 俊平3年青山学院大14分20秒17-
9佐々木 直人3年亜細亜大-30分22秒86
10国川 恭朗1年麗澤大-30分38秒67
11多和田 涼介2年神奈川大14分31秒60-
12西田 秀人3年神奈川大-29分56秒51
13冨原 拓1年中央大14分13秒50-
14森田 佳祐3年筑波大14分09秒20-
15佐久間 勇起2年神奈川大-29分53秒09
16越川 堅太1年神奈川大14分24秒11-
17河野 誉3年筑波大-29分59秒17
18中平 英志4年神奈川大-29分52秒42
19本多 寛幸2年法政大-30分20秒38
20篠村 政寛4年法政大-30分05秒90
21阿部 泰久3年法政大-30分22秒19
22狩野 琢巳2年法政大14分29秒00-
23本多 将貴3年国士舘大-29分59秒87
24藤山 悠斗3年大阪経済大-30分11秒87
25橋間 貴弥2年青山学院大14分16秒34-
26桜庭 宏暢3年日本薬科大-30分04秒29
27木村 優志4年法政大-30分28秒80
28高田 直也2年国士舘大-30分16秒67
29岡田 悠4年法政大14分47秒54-
30佐藤 雄基2年専修大-30分13秒14
31橋詰 大慧2年青山学院大14分10秒49-
32青木 祐人1年國學院大-30分04秒48
33岩田 拓海3年専修大14分42秒86-
34守屋 太貴3年国士舘大-30分27秒86
35田上 鷹弥1年法政大14分26秒65-
36 塩田 匠-東京工業大--

個人的には11組の舟津 彰馬選手(中央大学)VS高砂大地選手(中央学院大学)VS中島 怜利選手(東海大学)のモンスター世代ルーキー対決と、12組の青山学院大学VS東海大学VS山梨学院大学の箱根前哨戦対決が楽しみです♪

結果速報(11/26速報中)

女子1組 目標:33分10秒~35分30秒

トップ3速報

1位 上田雪菜 33:36 筑波大学

2位 三ツ木 桃香 34:10 城西大学

3位 大石 楓 34:17 玉川大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
133分37秒40上田 雪菜2年筑波大--
234分10秒56三ツ木 桃香1年城西大16分30秒93-
334分10秒76大石 楓1年玉川大16分34秒22-
434分17秒66西川 真由2年順天堂大16分41秒66-
534分55秒99西野 まほ4年順天堂大16分33秒38-
635分06秒53佐光 菜々子1年城西大17分04秒95-
735分16秒47田中 真愛3年日本体育大16分19秒95-
835分18秒87加藤 明日美1年慶應義塾大16分35秒90-
936分20秒03坂口 真子2年慶應義塾大-35分04秒43
DNF-大島 里穂2年順天堂大16分31秒18-
DNS-西村 真実4年中央大-35分27秒69
DNS-小口 雪音2年大東文化大16分34秒55-
DNS-元廣 由美2年大東文化大-33分50秒40
DNS-伊藤 望2年大東文化大-34分33秒20
DNS-千葉 伶2年東京農業大17分01秒64-
DNS-田嶋 叶3年東京農業大-34分43秒18
DNS-飛松 春香2年大東文化大-33分49秒20

女子2組 目標:32分25秒~33分00秒

トップ3速報

1位 福居 紗希 32:38.29 城西大学

2位 出水田 眞紀 32:39.18 立教大学

3位 玉城 かんな 32:40.28 名城大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
132分38秒29福居 紗希3年城西大-32分45秒47
232分39秒18出水田 眞紀3年立教大-34分31秒40
332分40秒28玉城 かんな2年名城大15分58秒83-
432分40秒57唐沢 ゆり3年日本体育大-32分40秒81
532分40秒79関 紅葉2年立命館大-33分47秒92
632分47秒74和田 優香里3年立命館大-33分53秒45
732分49秒18清水 真帆3年大阪学院大--
832分53秒41今村 咲織3年順天堂大-33分25秒81
932分59秒30新井 沙紀枝4年大阪学院大--
1032分59秒91清水 萌衣乃2年東京農業大-33分00秒02
1133分00秒14藤原 あかね2年松山大15分56秒72-
1233分09秒72関谷 夏希1年大東文化大15分33秒96-
1333分12秒89佐藤 有希2年東京農業大-33分44秒74
1433分24秒37山口 可純1年大東文化大16分16秒16-
1533分28秒11鈴木 彩智歩1年日本体育大16分31秒77-
1633分34秒79北脇 亮子1年大東文化大16分09秒93-
1733分38秒63水口 瞳2年大阪学院大--
1833分55秒21高橋 真以2年日本体育大16分15秒63-
1934分10秒03松田 杏奈4年松山大-32分54秒41
2034分11秒04渡部 貴江3年関西外国語大-33分27秒85
2134分13秒64小枝 理奈4年大東文化大-33分03秒03
2234分22秒68谷萩 史歩3年大東文化大-34分02秒14
2334分32秒50松川 涼子2年大東文化大16分20秒57-
2434分41秒45酒井 優莉菜2年日本体育大16分24秒31-
DNS-湯澤 ほのか4年名城大15分44秒72-
DNS-中原 海鈴4年松山大15分48秒16-
DNS-古谷 奏2年松山大-32分56秒78
DNS-上原 明悠美4年松山大-32分36秒25
DNS-緒方 美咲2年松山大15分49秒26-

男子1組 目標:30分30秒

トップ3速報

1位 井上和弥 30:46.10 東京情報大学

2位 木村光佑 30:47.86 青山学院大学

3位 武田和徳 30:50.29 慶応大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
130 分 46 秒 10井上 和弥3年東京情報大14分46秒28
230 分 47 秒 86木村 光佑2年青山学院大14分36秒34
330 分 50 秒 29武田 和徳2年慶應義塾大14分46秒90
430 分 52 秒 57鈴木 優斗1年東京経済大14分51秒01
530 分 55 秒 61川崎 鉄太3年日本大14分57秒87
631 分 07 秒 57西原 圭太2年日本大30分41秒65
731 分 18 秒 94古林 潤也2年防衛大校14分55秒45
831 分 19 秒 21安藤 龍馬4年防衛大校14分59秒40
931 分 23 秒 67横田 拓海2年関東学院大14分47秒27
1031 分 27 秒 49小野 隼太3年茨城大14分48秒63
1131 分 28 秒 53小野寺 涼3年埼玉大14分54秒91
1231 分 35 秒 07中山 将3年松蔭大14分59秒07
1331 分 41 秒 09松下 惇平3年関東学院大14分57秒38
1431 分 43 秒 33井上 竣介2年東京経済大14分56秒73
1531 分 47 秒 60鈴木 悠日4年青山学院大14分38秒15
1632 分 01 秒 95柿沼 拓也3年一橋大14分52秒24
1732 分 04 秒 32益田 昇馬1年東京経済大14分58秒46
1832 分 41 秒 50田中 直樹2年東北大大院14分56秒83
DNS龍田 優斗2年流通経済大14分56秒72
DNS新 遼吾4年横浜国立大14分54秒53
DNS枡川 健太郎3年横浜国立大14分59秒19
DNS澤畠 竜一朗4年横浜国立大14分50秒16
DNS小田 友博3年関東学院大14分58秒12
DNS箱山 陸人1年帝京平成大14分58秒89
DNS新立 竜ノ介1年松蔭大14分57秒12

男子2組 目標:30分00秒~30秒

トップ3速報

1位 松田 岳大 30:18.22 青山学院大学

2位 阿部 祥生 30:20.52 専修大学

3位 福島 研二 30:21.41 松陰大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
130 分 18 秒 22松田 岳大2年青山学院大14分36秒56
230 分 20 秒 52阿部 祥生3年専修大14分57秒96
330 分 21 秒 41福島 研二3年松蔭大14分38秒77
430 分 25 秒 76田辺 浩司1年青山学院大14分21秒99
530 分 27 秒 22田島 光2年関東学院大30分35秒9
630 分 28 秒 95山田 拓斗1年日本大14分53秒49
730 分 35 秒 35植田 一貴3年松蔭大14分54秒47
830 分 37 秒 37宍戸 公紀2年松蔭大14分44秒51
930 分 37 秒 81下山 敦也3年松蔭大14分54秒82
1030 分 39 秒 41篠﨑 拓弥2年東京情報大14分59秒56
1130 分 59 秒 20田淵 智也1年専修大14分56秒75
1230 分 59 秒 48末永 晃大3年専修大14分56秒79
1331 分 14 秒 80島津 達洋1年上武大14分57秒56
1431 分 18 秒 61水口 敬斗2年専修大14分46秒15
1531 分 31 秒 43齋藤 優1年上武大14分57秒81
1631 分 33 秒 21藤村 章太3年学習院大14分55秒03
1731 分 33 秒 65山下 智也1年専修大14分42秒83
1831 分 51 秒 27有働 巧基2 年上武大14 分 56 秒 25
1932 分 01 秒 21西尾 成世1年日本大14分56秒43
2032 分 16 秒 89鯨井 裕貴3年国士舘大14分50秒98
2132 分 18 秒 86曲直瀬 生3年学習院大14分56秒34
2232 分 22 秒 08片桐 健吾-重川材木店14分44秒4
2332 分 33 秒 22高村 幹太郎2年国士舘大14分53秒78
2432 分 38 秒 52渡瀬 薫1年専修大14分55秒11
DNS工藤 海良2年国士舘大14分53秒42

男子3組 目標:29分45秒~30分00秒

トップ3速報

1位 地福 詩音 30:36.99 流通経済大学

2位 中山 陽平 30:40.46 明治大学

3位 小泉 慶太 30:44.18 関東学院大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
130分36秒99地福 詩音2 年上武大14 分 49 秒 41
230分40秒46中山 陽平1 年関東学院大14 分 50 秒 35
330分44秒18小泉 慶太3 年上武大14 分 40 秒 90
430分46秒57山瀬 大成1 年上武大14 分 58 秒 57
530分49秒71浦馬場 裕也2 年一橋大14 分 52 秒 24
630分58秒20安達 駿1 年東北大大院14 分 56 秒 83
731分12秒00星川 賢二郎3 年青山学院大14 分 36 秒 34
831分13秒80藤崎 真伍2 年帝京平成大14 分 58 秒 89
931分17秒65瀬尾 和輝1 年東京経済大30 分 11 秒 59
1031分18秒33稲冨 智希3 年東京情報大14 分 46 秒 28
1131分23秒76井下 裕貴3 年上武大14 分 57 秒 56
1231分27秒68近藤 航3 年帝京大14 分 49 秒 22
1331分28秒87武田 貫誠1 年上武大14 分 49 秒 46
1431分48秒96鼡田 章宏1 年上武大14 分 53 秒 97
1531分56秒06大園 裕太3 年上武大14 分 57 秒 77
1632分16秒85中西 航軌3 年関東学院大14 分 53 秒 72
1732分16秒88堤 完一2 年日本大30 分 41 秒 65
1832分53秒55長瀬 絃人1 年防衛大校14 分 59 秒 40
DNS-中井 慎吾1 年東京経済大14 分 56 秒 73
DNS-出田 優斗3 年上武大14 分 56 秒 25
DNS-大西 政徳4 年慶應義塾大14 分 46 秒 90
DNS-新井 大洋2 年横浜国立大14 分 54 秒 53
DNS-松下 良1 年東京経済大14 分 58 秒 46
DNS-桑原 良輝1 年埼玉大14 分 54 秒 91
DNS-楠本 幸太郎1 年横浜国立大14 分 59 秒 19
DNS-永田 啓将2 年横浜国立大14 分 50 秒 16
DNS-脇本 将3 年防衛大校14 分 55 秒 45
DNS-船津 太威智3 年関東学院大14 分 58 秒 12
DNS-藤井 拓実1 年青山学院大14 分 38 秒 15
DNS-谷野 稜弥3 年上武大14 分 51 秒 35
DNS-長田 悠太郎2 年松蔭大14 分 57 秒 12
DNS-飯塚 湧也3 年上武大14 分 49 秒 54

男子4組 目標:29分30秒~29分45秒

トップ3速報

1位 河野 歩 30:17.65 東京国際大学
2位 田中 健祐 30:23.09 東京農業大学
3位 鈴木 寛英 30:30.07 上武大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
130分17秒66河野 歩2年東京国際大-30 分 32 秒 02
230分23秒89田中 健祐2年東京農業大-30 分 18 秒 00
330分30秒07鈴木 寛英2年上武大14 分 49 秒 46-
430分36秒10米 奎亮3年関東学院大14 分 49 秒 95-
530分36秒98山本 旺輝1年関東学院大14 分 53 秒 72-
630分38秒27関 稜汰2年上武大14 分 53 秒 97-
730分41秒74高良 綾太郎3年東京農業大-30 分 13 秒 84
830分43秒09関口 大樹1年関東学院大14 分 50 秒 35-
930分45秒26宮城 壱成4年東海大14 分 25 秒 65-
1030分51秒53井手 優太2年帝京大14 分 44 秒 90-
1130分52秒44川原 巧1年上武大14 分 40 秒 33-
1231分00秒35渡辺 敦也2年上武大14 分 51 秒 35-
1331分05秒07幸﨑 一聖2年帝京大14 分 36 秒 65-
1431分08秒23柿田 直輝3年関東学院大14 分 43 秒 01-
1531分09秒38西野 匠哉1年東京農業大14 分 48 秒 32-
1631分19秒46森 柊斗2年東京農業大-30 分 15 秒 93
1731分25秒98仁平 翔2年帝京大14 分 49 秒 22-
1831分26秒57長瀬 順志4年松蔭大-30 分 36 秒 17
1931分27秒16岡 智洋1年帝京大14 分 38 秒 64-
2031分27秒40安西 佑騎3年関東学院大-30 分 26 秒 63
2131分44秒10佐々木 守1年上武大14 分 48 秒 54-
2231分54秒78梅田 聖史郎2年上武大14 分 40 秒 90-
2331分57秒05藤田 黎士1年筑波大14 分 54 秒 60-
2431分58秒51齋藤 槙2年帝京大14 分 48 秒 39-
2532分02秒00髙村 敦史2年帝京大14 分 57 秒 88-
2632分54秒77西川 優樹2年専修大-30 分 32 秒 36
DNF-加藤 大地2年東京農業大-30 分 16 秒 47
DNS-谷 和哉3年大阪経済大14 分 37 秒 48-
DNS-太田 来紀2年麗澤大14 分 59 秒 92-
DNS-北川 善幸4年拓殖大-30 分 28 秒 76
DNS-沖 成仁3年帝京大14 分 51 秒 96-
DNS-戸部 凌佑2年拓殖大-29 分 52 秒 44
DNS-鈴見 侑大2年拓殖大14 分 45 秒 15-
DNS-上野 勇4年日本大-30 分 00 秒 62
DNS-東 晋4年日本大-30 分 40 秒 94
DNS-後藤 佑太朗1年帝京大14 分 32 秒 48-
DNS-豊田 昂暉3年日本大14 分 58 秒 23-
DQ-瀬戸口 凌2年東京農業大-30 分 21 秒 32

男子5組 目標:29分30秒

トップ3速報

1位 大越 望 29:53.91 青山学院大学

2位 佐藤 雄志 29:54.40 東京国際大学

3位 小野塚隆珠 29:54.84 青山学院大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
129分53秒91大越 望3年青山学院大14分13秒93-
229分54秒40佐藤 雄志1年東京国際大-30分23秒05
329分54秒84小野塚 隆珠3年青山学院大14分31秒55-
430分01秒97岸 哲也1年明治大14分31秒25-
530分02秒84永井 拓真1年青山学院大14分09秒35-
630分25秒85鈴木 博斗3年東京国際大-30分33秒47
730分28秒57岩崎 俊希3年国士舘大14分44秒09-
830分29秒45峠 亮平2年拓殖大-30分10秒03
930分33秒21菊地 海斗1年流通経済大14分56秒00-
1030分34秒43砂賀 正輝2年帝京大14分36秒12-
1130分38秒88渡邉 紘也2年麗澤大14分47秒93-
1230分40秒39上土井 雅大1年亜細亜大14分53秒19-
1330分46秒62武 雄介2年亜細亜大-30分14秒03
1430分46秒76小野塚 久弥2年青山学院大14分28秒60-
1530分47秒63山田 幸輝4年埼玉大14分32秒11-
1630分54秒19石川 智康1年国士舘大14分53秒82-
1731分09秒64川瀬 宙夢2年筑波大14分43秒45-
1831分13秒28大道 聖斗3年麗澤大-30分30秒73
1931分17秒44山内 郁人2年明治学院大14分53秒90-
2031分25秒42石川 大和2年国士舘大14分22秒42-
2131分26秒44池田 親1年筑波大14分26秒00-
2231分35秒06西村 茂1年流通経済大14分50秒44-
2331分39秒00家永 聖矢4年帝京大-30分38秒22
2431分43秒12加藤 雄平1年国士舘大14分50秒43-
2532分15秒60小野 快2年明治学院大14分53秒53-
2632分23秒07西澤 健太2年麗澤大-30分37秒58
2733分03秒70菅原 優樹4年国士舘大14分46秒48-
DNF-鈴木 聖人3年東京国際大-30分19秒41
DNS-関根 諒3年亜細亜大14分50秒27-
DNS-村上 諄2年筑波大14分42秒06-
DNS-大中 亮矢4年拓殖大14分44秒25-
DNS-渡辺 耕平4年拓殖大14分35秒95-

男子6組 目標:29分20秒~30秒

トップ3速報

1位 根岸 祐太 30:05.37 慶応大学

2位 定方 駿 30:08.92 東洋大学

3位 福田 有馬 30:10.23 国士館大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
130分05秒37根岸 祐太2年慶應義塾大-30分35秒10
230分08秒92定方 駿1年東洋大14分35秒22-
330分10秒23福田 有馬1年国士舘大-30分44秒02
430分16秒32青木 章悟4年麗澤大-30分13秒80
530分18秒46小室 翼1年東洋大14分14秒37-
630分25秒61山本 伸輝3年専修大14分28秒45-
730分26秒41武田 勇美3年筑波大14分53秒89-
830分31秒47中尾 聡志1年東洋大14分28秒80-
930分32秒37小山 祐平4年山梨学院大-30分11秒73
1030分38秒41藤村 穣3年麗澤大-30分26秒08
1130分38秒53宮地 大輝1年山梨学院大14分40秒03-
1230分41秒17市川 駿2年麗澤大14分50秒48-
1330分43秒38宮田 僚1年麗澤大14分46秒53-
1431分01秒40齋藤 将輝4年国士舘大-30分42秒17
1531分04秒34松原 佑弥1年山梨学院大14分37秒17-
1631分05秒54伊藤 大生1年山梨学院大14分44秒70-
1731分14秒07近藤 勇3年専修大14分40秒53-
1831分21秒90大西 彰1年国士舘大14分59秒98-
1931分25秒53高瀬 魁舟1年山梨学院大14分42秒74-
2031分27秒26阿部 直人4年国士舘大-30分10秒86
2131分35秒41坂本 竜平4年専修大14分50秒90-
2232分01秒20吉鶴 実2年麗澤大-30分11秒83
DNF-佐藤 弥憂1年国士舘大-30分13秒91
DNS-山口 純平2年国士舘大-30分14秒14

男子7組 目標:29分10秒~20秒

トップ3速報

1位 東島 清純 29:33.46 明治大学
2位 濱登 貴也 29:44.83 東京国際大学
3位 伊藤 達彦 29:46.86 東京国際大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
129分33秒46東島 清純2年明治大-29分54秒19
229分44秒83濱登 貴也3年東京国際大-29分46秒99
329分46秒86伊藤 達彦1年東京国際大-29分46秒67
429分48秒32山口 弘晃4年東洋大-29分43秒88
529分56秒19斉藤 寛明1年明治大14分13秒68-
630分11秒88片山 優人2年山梨学院大-29分53秒88
730分16秒94島貫 温太1年帝京大-30分14秒31
830分19秒69古賀 裕樹3年山梨学院大-29分15秒60
930分20秒20石橋 健4年神奈川大-30分38秒29
1030分20秒73髙屋敷 光生4年帝京大14分28秒42-
1130分23秒82角出 龍哉2年明治大14分18秒69-
1230分28秒94井田 湧希3年帝京大-30分03秒87
1330分30秒12大木 皓太1年早稲田大14分26秒18-
1430分36秒12小林 誠2年帝京大-29分57秒78
1530分41秒27細渕 大雅4年帝京大-30分19秒17
1630分57秒80田村 丈哉1年帝京大14分42秒45-
1731分03秒98田中 祥幸4年山梨学院大-30分22秒45
1831分06秒91久保 和馬2年山梨学院大-29分44秒48
1931分11秒60熊倉 優介2年上武大14分30秒48-
2031分17秒83橘髙 健一2年帝京大-30分19秒35
2131分19秒85大塚 瑞季2年帝京大14分35秒71-
2231分42秒94宮下 竣2年専修大-30分41秒08
2331分57秒64渡辺 和博4年山梨学院大-30分09秒52
2432分24秒29高岡 朝日2年武蔵野学院大14分44秒60-
DNS-山田 鴻太4年専修大14分37秒09-
DNS-橋本 龍一1年順天堂大-29分55秒74

男子8組 目標:29分00秒~10秒

トップ3速報

 1位 西 智也 29:46.31 拓殖大学

2位 苅田 広野 29:47.57 拓殖大学

3位 辻田 拓真 29:50.79 国士館大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
129分46秒31西 智也3年拓殖大14分26秒59-
229分47秒57苅田 広野3年拓殖大-30分18秒02
329分50秒79辻田 拓真3年国士舘大-30分38秒95
429分52秒07宮下 晴貴1年専修大-30分14秒52
529分52秒20中村 幸成1年山梨学院大14分27秒13-
629分52秒64安藤 駿1年神奈川大14分17秒31-
729分55秒37甲斐 大貴4年順天堂大14分39秒48-
829分55秒76赤崎 暁1年拓殖大-30分30秒00
929分58秒84瀬戸口 文弥4年帝京大-30分14秒84
1030分01秒78浅見 眞之3年専修大-30分16秒74
1130分06秒69土師 悠作3年拓殖大-30分20秒64
1230分10秒81首藤 貴樹1年山梨学院大-30分17秒79
1330分15秒40東山 知弘4年平成国際大-30分18秒63
1430分19秒16塚原 淳之1年専修大-30分40秒05
1530分20秒32小林 彬寛1年専修大14分35秒63-
1630分21秒52内山 武2年国士舘大14分36秒06-
1730分26秒95柗山 航平4年専修大-29分42秒00
1830分31秒78山下 智貴4年順天堂大14分34秒01-
1930分32秒39井上 広之1年山梨学院大-30分18秒10
2030分32秒63塩川 香弥3年上武大-30分12秒20
2130分33秒27新井 裕崇4年拓殖大14分33秒64-
2230分33秒82淺田 久幸4年専修大-29分41秒93
2330分35秒54田中 匠2年麗澤大-30分11秒05
2430分40秒69柴田 征人3年山梨学院大-29分43秒69
2530分45秒85山口 哲平4年専修大14分38秒63-
2631分04秒81渡辺 貴裕3年帝京大-29分45秒95
2731分13秒29谷村 亮太3年国士舘大-30分18秒76
2831分15秒62續木 悠也2年順天堂大14分29秒63-
2931分40秒59伊藤 健太3年専修大-30分39秒70
DNS-城西 廉3年順天堂大-30分34秒73
DNS-小林 淳輝3年上武大-29分50秒65
DNS-藤田 義貴2年山梨学院大14分19秒21-
DNS-矢澤 明徳2年専修大14分35秒34-
DNS-工藤 隼人4年亜細亜大-29分36秒91

男子9組 目標:28分30秒~40秒

トップ3速報

1位 前田 将太 28:59.86 大東文化大学

2位 舟津 彰馬 29:02.63 中央大学

3位 土井 大輔 29:06.65 法政大学

大東文化大学前田 将太選手28分台おめでとうございます!

中央大学1年生主将、舟津 彰馬選手が大幅自己ベスト更新!さすがです♪

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
128分59秒86前田 将太3年大東文化大-29分45秒11
229分02秒63舟津 彰馬1年中央大-30分36秒80
329分06秒65土井 大輔2年法政大-30分00秒27
429分06秒89永戸 聖2年山梨学院大-29分30秒66
529分08秒16原 法利3年大東文化大-29分25秒41
629分08秒43坂本 佳太3年上武大-29分32秒13
729分10秒07池田 生成4年青山学院大14分08秒27-
829分10秒75上條 記男-重川材木店29分46秒19-
929分11秒21川澄 克弥1年大東文化大-29分57秒08
1029分12秒01奈良 凌介1年大東文化大-29分36秒80
1129分12秒72竹内 大地3年中央大-29分38秒18
1229分13秒56土方 英和1年國學院大-30分06秒70
1329分14秒03矢嶋 謙悟2年法政大-30分03秒44
1429分15秒54稲毛 悠太4年國學院大-29分13秒81
1529分15秒58林 奎介2年青山学院大14分18秒24-
1629分16秒69城越 洸星4年法政大-29分29秒10
1729分17秒81熊代 拓也4年山梨学院大-29分28秒53
1829分18秒11廣瀬 岳4年関東学院大-29分19秒38
1929分19秒20八巻 雄飛3年国士舘大-29分44秒50
2029分20秒09谷川 貴俊2年大東文化大-29分32秒30
2129分20秒48和田 照也2年専修大-29分30秒74
2229分25秒94秋山 雄飛4年青山学院大13分53秒76-
2329分26秒89多喜端 夕貴2年国士舘大-30分13秒54
2429分28秒87山本 翔馬3年大東文化大-29分29秒72
2529分33秒54鈴木 太基4年大東文化大-29分58秒52
2629分34秒75伊藤 淑記4年山梨学院大-29分54秒79
2729分35秒46藤江 千紘2年国士舘大-30分11秒92
2829分38秒74下尾 一真4年大東文化大-29分25秒23
2929分44秒58吉田 祐也1年青山学院大14分13秒78-
3029分50秒42近藤 秀一2年東京大-29分22秒82
3129分51秒73餅﨑 巧実4年国士舘大-29分58秒00
3229分52秒68戸澤 奨2年国士舘大-29分49秒62
3329分53秒36横山 絢史1年専修大14分21秒61-
3430分11秒34才記 壮人4年筑波大-29分29秒82
3530分24秒22渡部 勇人4年国士舘大-29分37秒79
3630分54秒68川平 浩之2年専修大-29分44秒86
3731分05秒49風岡 永吉3年専修大-29分30秒79
DNS-長谷川 柊1年専修大14分35秒82-
DNS-中島 怜利1年東海大-29分16秒18
DNS-藤井 健吾2年専修大-30分12秒07

男子10組 目標:28分00秒~30秒

トップ3速報

1位 田村 和希 28:18.31 青山学院大学

2位 ワークナーデレセ 28:19.16 拓殖大学

3位 鈴木塁人 28:31.66 青山学院大学

田村 和希選手青山学院大学記録更新!絶好調ですね!

青山学院大学が誇るスーパールーキー鈴木塁人選手はなんと自己ベストを1分半以上更新!30分台から29分台を飛ばして28分台の中盤へ!恐るべし♪

 

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
128分18秒31田村 和希3年青山学院大13分43秒22-
228分19秒16Workneh Derese2年拓殖大-28分43秒21
328分31秒66鈴木 塁人1年青山学院大13分53秒20-
428分34秒54堀尾 謙介2年中央大-29分28秒42
528分36秒51一色 恭志4年青山学院大13分39秒65-
628分41秒43Titas Mumo Wanbua1年武蔵野学院大武蔵野学院大-
728分42秒88下田 裕太3年青山学院大13分53秒96-
828分48秒61坂東 悠汰2年法政大-29分53秒33
928分49秒73安藤 悠哉4年青山学院大13分51秒66-
1028分52秒94梶谷 瑠哉2年青山学院大13分55秒69-
1128分53秒46籔下 響大4年明治大-29分11秒88
1228分53秒52平賀 喜裕4年駿河台大-29分04秒97
1328分54秒13高砂 大地1年中央学院大-29分16秒31
1428分56秒24下 史典2年駒澤大-29分20秒17
1528分56秒64末次 慶太3年明治大-29分30秒48
1629分03秒00阿部 弘輝1年明治大-29分23秒29
1729分06秒85照井 明人4年東京国際大-29分10秒60
1829分07秒20細森 大輔4年國學院大-29分12秒38
1929分12秒99宇田 朋史4年拓殖大-29分22秒64
2029分14秒25茂木 亮太4年青山学院大13分53秒46-
2129分15秒11蜂須賀 源4年國學院大-29分23秒62
2229分15秒12住吉 秀昭2年国士舘大-29分03秒28
2329分15秒15足羽 純実4年法政大-29分09秒66
2429分16秒84加藤 風磨3年亜細亜大-29分07秒49
2529分30秒73片西 景2年駒澤大14分06秒59-
2629分35秒25三田 眞司3年国士舘大-29分07秒97
2729分36秒00中島 大就1年明治大14分04秒13-
2829分39秒51吉永 竜聖3年青山学院大13分49秒83-
2929分48秒90江頭 賢太郎4年明治大-29分35秒14
3029分55秒36馬場 祐輔2年拓殖大-29分06秒71
3129分56秒65坂田 昌駿4年法政大-29分47秒99
3229分58秒62石井 秀昂4年国士舘大-29分03秒37
3330分23秒64大森 澪3年中央学院大-29分06秒71
3430分35秒45市谷 龍太郎3年山梨学院大-28分55秒14
3530分45秒68高橋 流星4年大阪経済大-29分14秒36
3630分49秒64小澤 勇斗4年専修大-28分51秒11
DNS-町澤 大雅4年中央大-28分43秒51
DNS-山藤 篤司2年神奈川大-29分09秒76

男子11組 目標:28分40秒~50秒

トップ3速報

1位 田中 龍太 29:08.75 明治大学

2位 富田 浩之 29:11.75 青山学院大学

3位 三輪 軌道 29:11.88 明治大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
129分08秒75田中 龍太2年明治大14分01秒10-
229分11秒75富田 浩之2年青山学院大14分08秒51-
329分11秒88三輪 軌道1年明治大-29分30秒67
429分12秒35鈴木 大貴4年東京国際大-30分09秒39
529分12秒55射場 雄太朗4年明治大-29分52秒99
629分14秒46吉田 楓4年明治大-29分03秒16
729分15秒83大川 一成3年神奈川大-29分33秒43
829分16秒51二井 康介1年中央大-29分39秒97
929分16秒83宗 直輝1年神奈川大14分14秒44-
1029分19秒25熊耳 智貴3年國學院大-29分58秒44
1129分22秒53山田 滉介2年青山学院大14分14秒42-
1229分25秒60川戸 拓海3年駒澤大-29分14秒97
1329分30秒31藤井 亮矢1年武蔵野学院大-29分55秒89
1429分31秒59東福 龍太郎2年法政大-30分26秒24
1529分31秒83山崎 泰弘4年専修大-29分39秒27
1629分33秒35金子 元気2年城西大-29分49秒21
1729分36秒51竹山 直宏2年明治大-29分55秒19
1829分39秒17枝村 高輔3年神奈川大-29分51秒63
1929分50秒43磯口 晋平3年明治大-29分25秒94
2029分51秒51中村 友哉1年青山学院大13分56秒81-
2130分00秒14強矢 涼太1年法政大14分40秒10-
2230分00秒83國澤 優志3年國學院大-29分33秒34
2330分06秒76田村 健人4年青山学院大14分08秒04-
2430分11秒58佐々木 聖和1年駒澤大14分12秒31-
2530分13秒77蜂屋 瑛拡2年國學院大-30分03秒27
2630分14秒56岡原 仁志1年法政大-30分29秒85
2730分18秒97大谷 智希2年明治学院大14分22秒72-
2830分20秒22磯田 和也3年法政大-30分07秒07
2930分21秒56中村 駆1年東洋大-29分20秒87
3030分23秒30佐々木 虎一朗1年法政大-30分21秒16
3130分24秒97板橋 賢吾3年駒澤大14分26秒63-
3230分28秒45近藤 修一郎3年青山学院大14分11秒64-
3330分47秒11皆浦 巧3年明治大-29分54秒62
3430分47秒44宮岡 盛治4年明治学院大14分30秒85-
3531分21秒60吉成 祐人(1年筑波大大院-30分18秒62
DNS-生澤 佑樹4年法政大-30分29秒85
DNS-細川 翔太郎3年法政大-29分22秒65

男子12組 目標:28分50秒~29分00秒

 トップ3速報

1位 越川 堅太 29:20.95 神奈川大学
2位 中平 英志 29:21.78 神奈川大学
3位 森田 佳祐 29:26.11 筑波大学

全選手結果まとめ

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
129分20秒95越川 堅太1年神奈川大14分24秒11-
229分21秒78中平 英志4年神奈川大-29分52秒42
329分26秒11森田 佳祐3年筑波大14分09秒20-
429分26秒81生方 敦也1年青山学院大14分18秒27-
529分27秒45福留 大樹3年流通経済大14分19秒27-
629分27秒86多和田 涼介2年神奈川大14分31秒60-
729分30秒64西田 秀人3年神奈川大-29分56秒51
829分31秒10橋間 貴弥2年青山学院大14分16秒34-
929分31秒36岩田 拓海3年専修大14分42秒86-
1029分31秒79桜庭 宏暢3年日本薬科大-30分04秒29
1129分32秒83佐久間 勇起2年神奈川大-29分53秒09
1229分33秒64佐々木 直人3年亜細亜大-30分22秒86
1329分35秒64狩野 琢巳2年法政大14分29秒00-
1429分38秒83田上 鷹弥1年法政大14分26秒65-
1529分43秒36橋詰 大慧2年青山学院大14分10秒49-
1629分46秒57篠村 政寛4年法政大-30分05秒90
1729分49秒66 塩田 匠-東京工業大--
1829分51秒67梅本 龍太2年亜細亜大-30分29秒98
1930分05秒00守屋 太貴3年国士舘大-30分27秒86
2030分09秒09木村 優志4年法政大-30分28秒80
2130分21秒44国川 恭朗1年麗澤大-30分38秒67
2230分29秒38佐藤 雄基2年専修大-30分13秒14
2330分32秒40本多 寛幸2年法政大-30分20秒38
2430分52秒13岡田 悠4年法政大14分47秒54-
2530分52秒18河野 誉3年筑波大-29分59秒17
2631分00秒25本多 将貴3年国士舘大-29分59秒87
2731分04秒46高田 直也2年国士舘大-30分16秒67
2831分12秒02小田 俊平3年青山学院大14分20秒17-
DNS-江口 智耶2年順天堂大-30分07秒51
DNS-山田 攻2年順天堂大-30分23秒72
DNS-甲斐 智樹4年順天堂大-30分36秒28
DNS-金丸 逸樹1年筑波大-29分58秒14
DNS-冨原 拓1年中央大14分13秒50-
DNS-阿部 泰久3年法政大-30分22秒19
DNS-藤山 悠斗3年大阪経済大-30分11秒87
DNS-青木 祐人1年國學院大-30分04秒48

女子タイムレース総合結果

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
132分38秒29福居 紗希3年城西大-32分45秒472組
232分39秒18出水田 眞紀3年立教大-34分31秒402組
332分40秒28玉城 かんな2年名城大15分58秒83-2組
432分40秒57唐沢 ゆり3年日本体育大-32分40秒812組
532分40秒79関 紅葉2年立命館大-33分47秒922組
632分47秒74和田 優香里3年立命館大-33分53秒452組
732分49秒18清水 真帆3年大阪学院大--2組
832分53秒41今村 咲織3年順天堂大-33分25秒812組
932分59秒30新井 沙紀枝4年大阪学院大--2組
1032分59秒91清水 萌衣乃2年東京農業大-33分00秒022組
1133分00秒14藤原 あかね2年松山大15分56秒72-2組
1233分09秒72関谷 夏希1年大東文化大15分33秒96-2組
1333分12秒89佐藤 有希2年東京農業大-33分44秒742組
1433分24秒37山口 可純1年大東文化大16分16秒16-2組
1533分28秒11鈴木 彩智歩1年日本体育大16分31秒77-2組
1633分34秒79北脇 亮子1年大東文化大16分09秒93-2組
1733分37秒40上田 雪菜2年筑波大--1組
1833分38秒63水口 瞳2年大阪学院大--2組
1933分55秒21高橋 真以2年日本体育大16分15秒63-2組
2034分10秒03松田 杏奈4年松山大-32分54秒412組
2134分10秒56三ツ木 桃香1年城西大16分30秒93-1組
2234分10秒76大石 楓1年玉川大16分34秒22-1組
2334分11秒04渡部 貴江3年関西外国語大-33分27秒852組
2434分13秒64小枝 理奈4年大東文化大-33分03秒032組
2534分17秒66西川 真由2年順天堂大16分41秒66-1組
2634分22秒68谷萩 史歩3年大東文化大-34分02秒142組
2734分32秒50松川 涼子2年大東文化大16分20秒57-2組
2834分41秒45酒井 優莉菜2年日本体育大16分24秒31-2組
2934分55秒99西野 まほ4年順天堂大16分33秒38-1組
3035分06秒53佐光 菜々子1年城西大17分04秒95-1組
3135分16秒47田中 真愛3年日本体育大16分19秒95-1組
3235分18秒87加藤 明日美1年慶應義塾大16分35秒90-1組
3336分20秒03坂口 真子2年慶應義塾大-35分04秒431組
スポンサードリンク

男子タイムレース総合結果

順位タイム選手名学年大学資格記録
( 5000m )
資格記録
( 10000m )
128分18秒31田村 和希3年青山学院大13分43秒22-10組
228分19秒16Workneh Derese2年拓殖大-28分43秒2110組
328分31秒66鈴木 塁人1年青山学院大13分53秒20-10組
428分34秒54堀尾 謙介2年中央大-29分28秒4210組
528分36秒51一色 恭志4年青山学院大13分39秒65-10組
628分41秒43Titas Mumo Wanbua1年武蔵野学院大武蔵野学院大-10組
728分42秒88下田 裕太3年青山学院大13分53秒96-10組
828分48秒61坂東 悠汰2年法政大-29分53秒3310組
928分49秒73安藤 悠哉4年青山学院大13分51秒66-10組
1028分52秒94梶谷 瑠哉2年青山学院大13分55秒69-10組
1128分53秒46籔下 響大4年明治大-29分11秒8810組
1228分53秒52平賀 喜裕4年駿河台大-29分04秒9710組
1328分54秒13高砂 大地1年中央学院大-29分16秒3110組
1428分56秒24下 史典2年駒澤大-29分20秒1710組
1528分56秒64末次 慶太3年明治大-29分30秒4810組
1628分59秒86前田 将太3年大東文化大-29分45秒119組
1729分02秒63舟津 彰馬1年中央大-30分36秒809組
1829分03秒00阿部 弘輝1年明治大-29分23秒2910組
1929分06秒65土井 大輔2年法政大-30分00秒279組
2029分06秒85照井 明人4年東京国際大-29分10秒6010組
2129分06秒89永戸 聖2年山梨学院大-29分30秒669組
2229分07秒20細森 大輔4年國學院大-29分12秒3810組
2329分08秒16原 法利3年大東文化大-29分25秒419組
2429分08秒43坂本 佳太3年上武大-29分32秒139組
2529分08秒75田中 龍太2年明治大14分01秒10-11組
2629分10秒07池田 生成4年青山学院大14分08秒27-9組
2729分10秒75上條 記男-重川材木店29分46秒19-9組
2829分11秒21川澄 克弥1年大東文化大-29分57秒089組
2929分11秒75富田 浩之2年青山学院大14分08秒51-11組
3029分11秒88三輪 軌道1年明治大-29分30秒6711組
3129分12秒01奈良 凌介1年大東文化大-29分36秒809組
3229分12秒35鈴木 大貴4年東京国際大-30分09秒3911組
3329分12秒55射場 雄太朗4年明治大-29分52秒9911組
3429分12秒72竹内 大地3年中央大-29分38秒189組
3529分12秒99宇田 朋史4年拓殖大-29分22秒6410組
3629分13秒56土方 英和1年國學院大-30分06秒709組
3729分14秒03矢嶋 謙悟2年法政大-30分03秒449組
3829分14秒25茂木 亮太4年青山学院大13分53秒46-10組
3929分14秒46吉田 楓4年明治大-29分03秒1611組
4029分15秒11蜂須賀 源4年國學院大-29分23秒6210組
4129分15秒12住吉 秀昭2年国士舘大-29分03秒2810組
4229分15秒15足羽 純実4年法政大-29分09秒6610組
4329分15秒54稲毛 悠太4年國學院大-29分13秒819組
4429分15秒58林 奎介2年青山学院大14分18秒24-9組
4529分15秒83大川 一成3年神奈川大-29分33秒4311組
4629分16秒51二井 康介1年中央大-29分39秒9711組
4729分16秒69城越 洸星4年法政大-29分29秒109組
4829分16秒83宗 直輝1年神奈川大14分14秒44-11組
4929分16秒84加藤 風磨3年亜細亜大-29分07秒4910組
5029分17秒81熊代 拓也4年山梨学院大-29分28秒539組
5129分18秒11廣瀬 岳4年関東学院大-29分19秒389組
5229分19秒20八巻 雄飛3年国士舘大-29分44秒509組
5329分19秒25熊耳 智貴3年國學院大-29分58秒4411組
5429分20秒09谷川 貴俊2年大東文化大-29分32秒309組
5529分20秒48和田 照也2年専修大-29分30秒749組
5629分20秒95越川 堅太1年神奈川大14分24秒11-12組
5729分21秒78中平 英志4年神奈川大-29分52秒4212組
5829分22秒53山田 滉介2年青山学院大14分14秒42-11組
5929分25秒60川戸 拓海3年駒澤大-29分14秒9711組
6029分25秒94秋山 雄飛4年青山学院大13分53秒76-9組
6129分26秒11森田 佳祐3年筑波大14分09秒20-12組
6229分26秒81生方 敦也1年青山学院大14分18秒27-12組
6329分26秒89多喜端 夕貴2年国士舘大-30分13秒549組
6429分27秒45福留 大樹3年流通経済大14分19秒27-12組
6529分27秒86多和田 涼介2年神奈川大14分31秒60-12組
6629分28秒87山本 翔馬3年大東文化大-29分29秒729組
6729分30秒31藤井 亮矢1年武蔵野学院大-29分55秒8911組
6829分30秒64西田 秀人3年神奈川大-29分56秒5112組
6929分30秒73片西 景2年駒澤大14分06秒59-10組
7029分31秒10橋間 貴弥2年青山学院大14分16秒34-12組
7129分31秒36岩田 拓海3年専修大14分42秒86-12組
7229分31秒59東福 龍太郎2年法政大-30分26秒2411組
7329分31秒79桜庭 宏暢3年日本薬科大-30分04秒2912組
7429分31秒83山崎 泰弘4年専修大-29分39秒2711組
7529分32秒83佐久間 勇起2年神奈川大-29分53秒0912組
7629分33秒35金子 元気2年城西大-29分49秒2111組
7729分33秒46東島 清純2年明治大-29分54秒197組
7829分33秒54鈴木 太基4年大東文化大-29分58秒529組
7929分33秒64佐々木 直人3年亜細亜大-30分22秒8612組
8029分34秒75伊藤 淑記4年山梨学院大-29分54秒799組
8129分35秒25三田 眞司3年国士舘大-29分07秒9710組
8229分35秒46藤江 千紘2年国士舘大-30分11秒929組
8329分35秒64狩野 琢巳2年法政大14分29秒00-12組
8429分36秒00中島 大就1年明治大14分04秒13-10組
8529分36秒51竹山 直宏2年明治大-29分55秒1911組
8629分38秒74下尾 一真4年大東文化大-29分25秒239組
8729分38秒83田上 鷹弥1年法政大14分26秒65-12組
8829分39秒17枝村 高輔3年神奈川大-29分51秒6311組
8929分39秒51吉永 竜聖3年青山学院大13分49秒83-10組
9029分43秒36橋詰 大慧2年青山学院大14分10秒49-12組
9129分44秒58吉田 祐也1年青山学院大14分13秒78-9組
9229分44秒83濱登 貴也3年東京国際大-29分46秒997組
9329分46秒31西 智也3年拓殖大14分26秒59-8組
9429分46秒57篠村 政寛4年法政大-30分05秒9012組
9529分46秒86伊藤 達彦1年東京国際大-29分46秒677組
9629分47秒57苅田 広野3年拓殖大-30分18秒028組
9729分48秒32山口 弘晃4年東洋大-29分43秒887組
9829分48秒90江頭 賢太郎4年明治大-29分35秒1410組
9929分49秒66 塩田 匠-東京工業大--12組
10029分50秒42近藤 秀一2年東京大-29分22秒829組
10129分50秒43磯口 晋平3年明治大-29分25秒9411組
10229分50秒79辻田 拓真3年国士舘大-30分38秒958組
10329分51秒51中村 友哉1年青山学院大13分56秒81-11組
10429分51秒67梅本 龍太2年亜細亜大-30分29秒9812組
10529分51秒73餅﨑 巧実4年国士舘大-29分58秒009組
10629分52秒07宮下 晴貴1年専修大-30分14秒528組
10729分52秒20中村 幸成1年山梨学院大14分27秒13-8組
10829分52秒64安藤 駿1年神奈川大14分17秒31-8組
10929分52秒68戸澤 奨2年国士舘大-29分49秒629組
11029分53秒36横山 絢史1年専修大14分21秒61-9組
11129分53秒91大越 望3年青山学院大14分13秒93-5組
11229分54秒40佐藤 雄志1年東京国際大-30分23秒055組
11329分54秒84小野塚 隆珠3年青山学院大14分31秒55-5組
11429分55秒36馬場 祐輔2年拓殖大-29分06秒7110組
11529分55秒37甲斐 大貴4年順天堂大14分39秒48-8組
11629分55秒76赤崎 暁1年拓殖大-30分30秒008組
11729分56秒19斉藤 寛明1年明治大14分13秒68-7組
11829分56秒65坂田 昌駿4年法政大-29分47秒9910組
11929分58秒62石井 秀昂4年国士舘大-29分03秒3710組
12029分58秒84瀬戸口 文弥4年帝京大-30分14秒848組
12130分00秒14強矢 涼太1年法政大14分40秒10-11組
12230分00秒83國澤 優志3年國學院大-29分33秒3411組
12330分01秒78浅見 眞之3年専修大-30分16秒748組
12430分01秒97岸 哲也1年明治大14分31秒25-5組
12530分02秒84永井 拓真1年青山学院大14分09秒35-5組
12630分05秒00守屋 太貴3年国士舘大-30分27秒8612組
12730分05秒37根岸 祐太2年慶應義塾大-30分35秒106組
12830分06秒69土師 悠作3年拓殖大-30分20秒648組
12930分06秒76田村 健人4年青山学院大14分08秒04-11組
13030分08秒92定方 駿1年東洋大14分35秒22-6組
13130分09秒09木村 優志4年法政大-30分28秒8012組
13230分10秒23福田 有馬1年国士舘大-30分44秒026組
13330分10秒81首藤 貴樹1年山梨学院大-30分17秒798組
13430分11秒34才記 壮人4年筑波大-29分29秒829組
13530分11秒58佐々木 聖和1年駒澤大14分12秒31-11組
13630分11秒88片山 優人2年山梨学院大-29分53秒887組
13730分13秒77蜂屋 瑛拡2年國學院大-30分03秒2711組
13830分14秒56岡原 仁志1年法政大-30分29秒8511組
13930分15秒40東山 知弘4年平成国際大-30分18秒638組
14030分16秒32青木 章悟4年麗澤大-30分13秒806組
14130分16秒94島貫 温太1年帝京大-30分14秒317組
14230分17秒66河野 歩2年東京国際大-30 分 32 秒 024組
14330 分 18 秒 22松田 岳大2年青山学院大14分36秒56 2組
14430分18秒46小室 翼1年東洋大14分14秒37-6組
14530分18秒97大谷 智希2年明治学院大14分22秒72-11組
14630分19秒16塚原 淳之1年専修大-30分40秒058組
14730分19秒69古賀 裕樹3年山梨学院大-29分15秒607組
14830分20秒20石橋 健4年神奈川大-30分38秒297組
14930分20秒22磯田 和也3年法政大-30分07秒0711組
15030分20秒32小林 彬寛1年専修大14分35秒63-8組
15130 分 20 秒 52阿部 祥生3年専修大14分57秒96 2組
15230分20秒73髙屋敷 光生4年帝京大14分28秒42-7組
15330 分 21 秒 41福島 研二3年松蔭大14分38秒77 2組
15430分21秒44国川 恭朗1年麗澤大-30分38秒6712組
15530分21秒52内山 武2年国士舘大14分36秒06-8組
15630分21秒56中村 駆1年東洋大-29分20秒8711組
15730分23秒30佐々木 虎一朗1年法政大-30分21秒1611組
15830分23秒64大森 澪3年中央学院大-29分06秒7110組
15930分23秒82角出 龍哉2年明治大14分18秒69-7組
16030分23秒89田中 健祐2年東京農業大-30 分 18 秒 004組
16130分24秒22渡部 勇人4年国士舘大-29分37秒799組
16230分24秒97板橋 賢吾3年駒澤大14分26秒63-11組
16330分25秒61山本 伸輝3年専修大14分28秒45-6組
16430 分 25 秒 76田辺 浩司1年青山学院大14分21秒99 2組
16530分25秒85鈴木 博斗3年東京国際大-30分33秒475組
16630分26秒41武田 勇美3年筑波大14分53秒89-6組
16730分26秒95柗山 航平4年専修大-29分42秒008組
16830 分 27 秒 22田島 光2年関東学院大30分35秒92組
16930分28秒45近藤 修一郎3年青山学院大14分11秒64-11組
17030分28秒57岩崎 俊希3年国士舘大14分44秒09-5組
17130分28秒94井田 湧希3年帝京大-30分03秒877組
17230 分 28 秒 95山田 拓斗1年日本大14分53秒49 2組
17330分29秒38佐藤 雄基2年専修大-30分13秒1412組
17430分29秒45峠 亮平2年拓殖大-30分10秒035組
17530分30秒07鈴木 寛英2年上武大14 分 49 秒 46-4組
17630分30秒12大木 皓太1年早稲田大14分26秒18-7組
17730分31秒47中尾 聡志1年東洋大14分28秒80-6組
17830分31秒78山下 智貴4年順天堂大14分34秒01-8組
17930分32秒37小山 祐平4年山梨学院大-30分11秒736組
18030分32秒39井上 広之1年山梨学院大-30分18秒108組
18130分32秒40本多 寛幸2年法政大-30分20秒3812組
18230分32秒63塩川 香弥3年上武大-30分12秒208組
18330分33秒21菊地 海斗1年流通経済大14分56秒00-5組
18430分33秒27新井 裕崇4年拓殖大14分33秒64-8組
18530分33秒82淺田 久幸4年専修大-29分41秒938組
18630分34秒43砂賀 正輝2年帝京大14分36秒12-5組
18730 分 35 秒 35植田 一貴3年松蔭大14分54秒47 2組
18830分35秒45市谷 龍太郎3年山梨学院大-28分55秒1410組
18930分35秒54田中 匠2年麗澤大-30分11秒058組
19030分36秒10米 奎亮3年関東学院大14 分 49 秒 95-4組
19130分36秒12小林 誠2年帝京大-29分57秒787組
19230分36秒98山本 旺輝1年関東学院大14 分 53 秒 72-4組
19330分36秒99地福 詩音2 年上武大14 分 49 秒 413組
19430 分 37 秒 37宍戸 公紀2年松蔭大14分44秒51 2組
19530 分 37 秒 81下山 敦也3年松蔭大14分54秒82 2組
19630分38秒27関 稜汰2年上武大14 分 53 秒 97-4組
19730分38秒41藤村 穣3年麗澤大-30分26秒086組
19830分38秒53宮地 大輝1年山梨学院大14分40秒03-6組
19930分38秒88渡邉 紘也2年麗澤大14分47秒93-5組
20030 分 39 秒 41篠﨑 拓弥2年東京情報大14分59秒56 2組
20130分40秒39上土井 雅大1年亜細亜大14分53秒19-5組
20230分40秒46中山 陽平1 年関東学院大14 分 50 秒 353組
20330分40秒69柴田 征人3年山梨学院大-29分43秒698組
20430分41秒17市川 駿2年麗澤大14分50秒48-6組
20530分41秒27細渕 大雅4年帝京大-30分19秒177組
20630分41秒74高良 綾太郎3年東京農業大-30 分 13 秒 844組
20730分43秒09関口 大樹1年関東学院大14 分 50 秒 35-4組
20830分43秒38宮田 僚1年麗澤大14分46秒53-6組
20930分44秒18小泉 慶太3 年上武大14 分 40 秒 903組
21030分45秒26宮城 壱成4年東海大14 分 25 秒 65-4組
21130分45秒68高橋 流星4年大阪経済大-29分14秒3610組
21230分45秒85山口 哲平4年専修大14分38秒63-8組
21330 分 46 秒 10井上 和弥3年東京情報大14分46秒28 1組
21430分46秒57山瀬 大成1 年上武大14 分 58 秒 573組
21530分46秒62武 雄介2年亜細亜大-30分14秒035組
21630分46秒76小野塚 久弥2年青山学院大14分28秒60-5組
21730分47秒11皆浦 巧3年明治大-29分54秒6211組
21830分47秒44宮岡 盛治4年明治学院大14分30秒85-11組
21930分47秒63山田 幸輝4年埼玉大14分32秒11-5組
22030 分 47 秒 86木村 光佑2年青山学院大14分36秒34 1組
22130分49秒64小澤 勇斗4年専修大-28分51秒1110組
22230分49秒71浦馬場 裕也2 年一橋大14 分 52 秒 243組
22330 分 50 秒 29武田 和徳2年慶應義塾大14分46秒90 1組
22430分51秒53井手 優太2年帝京大14 分 44 秒 90-4組
22530分52秒13岡田 悠4年法政大14分47秒54-12組
22630分52秒18河野 誉3年筑波大-29分59秒1712組
22730分52秒44川原 巧1年上武大14 分 40 秒 33-4組
22830 分 52 秒 57鈴木 優斗1年東京経済大14分51秒01 1組
22930分54秒19石川 智康1年国士舘大14分53秒82-5組
23030分54秒68川平 浩之2年専修大-29分44秒869組
23130 分 55 秒 61川崎 鉄太3年日本大14分57秒87 1組
23230分57秒80田村 丈哉1年帝京大14分42秒45-7組
23330分58秒20安達 駿1 年東北大大院14 分 56 秒 833組
23430 分 59 秒 20田淵 智也1年専修大14分56秒75 2組
23530 分 59 秒 48末永 晃大3年専修大14分56秒79 2組
23631分00秒25本多 将貴3年国士舘大-29分59秒8712組
23731分00秒35渡辺 敦也2年上武大14 分 51 秒 35-4組
23831分01秒40齋藤 将輝4年国士舘大-30分42秒176組
23931分03秒98田中 祥幸4年山梨学院大-30分22秒457組
24031分04秒34松原 佑弥1年山梨学院大14分37秒17-6組
24131分04秒46高田 直也2年国士舘大-30分16秒6712組
24231分04秒81渡辺 貴裕3年帝京大-29分45秒958組
24331分05秒07幸﨑 一聖2年帝京大14 分 36 秒 65-4組
24431分05秒49風岡 永吉3年専修大-29分30秒799組
24531分05秒54伊藤 大生1年山梨学院大14分44秒70-6組
24631分06秒91久保 和馬2年山梨学院大-29分44秒487組
24731 分 07 秒 57西原 圭太2年日本大30分41秒651組
24831分08秒23柿田 直輝3年関東学院大14 分 43 秒 01-4組
24931分09秒38西野 匠哉1年東京農業大14 分 48 秒 32-4組
25031分09秒64川瀬 宙夢2年筑波大14分43秒45-5組
25131分11秒60熊倉 優介2年上武大14分30秒48-7組
25231分12秒00星川 賢二郎3 年青山学院大14 分 36 秒 343組
25331分12秒02小田 俊平3年青山学院大14分20秒17-12組
25431分13秒28大道 聖斗3年麗澤大-30分30秒735組
25531分13秒29谷村 亮太3年国士舘大-30分18秒768組
25631分13秒80藤崎 真伍2 年帝京平成大14 分 58 秒 893組
25731分14秒07近藤 勇3年専修大14分40秒53-6組
25831 分 14 秒 80島津 達洋1年上武大14分57秒56 2組
25931分15秒62續木 悠也2年順天堂大14分29秒63-8組
26031分17秒44山内 郁人2年明治学院大14分53秒90-5組
26131分17秒65瀬尾 和輝1 年東京経済大30 分 11 秒 593組
26231分17秒83橘髙 健一2年帝京大-30分19秒357組
26331分18秒33稲冨 智希3 年東京情報大14 分 46 秒 283組
26431 分 18 秒 61水口 敬斗2年専修大14分46秒15 2組
26531 分 18 秒 94古林 潤也2年防衛大校14分55秒45 1組
26631 分 19 秒 21安藤 龍馬4年防衛大校14分59秒40 1組
26731分19秒46森 柊斗2年東京農業大-30 分 15 秒 934組
26831分19秒85大塚 瑞季2年帝京大14分35秒71-7組
26931分21秒60吉成 祐人(1年筑波大大院-30分18秒6211組
27031分21秒90大西 彰1年国士舘大14分59秒98-6組
27131 分 23 秒 67横田 拓海2年関東学院大14分47秒27 1組
27231分23秒76井下 裕貴3 年上武大14 分 57 秒 563組
27331分25秒42石川 大和2年国士舘大14分22秒42-5組
27431分25秒53高瀬 魁舟1年山梨学院大14分42秒74-6組
27531分25秒98仁平 翔2年帝京大14 分 49 秒 22-4組
27631分26秒44池田 親1年筑波大14分26秒00-5組
27731分26秒57長瀬 順志4年松蔭大-30 分 36 秒 174組
27831分27秒16岡 智洋1年帝京大14 分 38 秒 64-4組
27931分27秒26阿部 直人4年国士舘大-30分10秒866組
28031分27秒40安西 佑騎3年関東学院大-30 分 26 秒 634組
28131 分 27 秒 49小野 隼太3年茨城大14分48秒63 1組
28231分27秒68近藤 航3 年帝京大14 分 49 秒 223組
28331 分 28 秒 53小野寺 涼3年埼玉大14分54秒91 1組
28431分28秒87武田 貫誠1 年上武大14 分 49 秒 463組
28531 分 31 秒 43齋藤 優1年上武大14分57秒81 2組
28631 分 33 秒 21藤村 章太3年学習院大14分55秒03 2組
28731 分 33 秒 65山下 智也1年専修大14分42秒83 2組
28831分35秒06西村 茂1年流通経済大14分50秒44-5組
28931 分 35 秒 07中山 将3年松蔭大14分59秒07 1組
29031分35秒41坂本 竜平4年専修大14分50秒90-6組
29131分39秒00家永 聖矢4年帝京大-30分38秒225組
29231分40秒59伊藤 健太3年専修大-30分39秒708組
29331 分 41 秒 09松下 惇平3年関東学院大14分57秒38 1組
29431分42秒94宮下 竣2年専修大-30分41秒087組
29531分43秒12加藤 雄平1年国士舘大14分50秒43-5組
29631 分 43 秒 33井上 竣介2年東京経済大14分56秒73 1組
29731分44秒10佐々木 守1年上武大14 分 48 秒 54-4組
29831 分 47 秒 60鈴木 悠日4年青山学院大14分38秒15 1組
29931分48秒96鼡田 章宏1 年上武大14 分 53 秒 973組
30031 分 51 秒 27有働 巧基2 年上武大14 分 56 秒 25 2組
30131分54秒78梅田 聖史郎2年上武大14 分 40 秒 90-4組
30231分56秒06大園 裕太3 年上武大14 分 57 秒 773組
30331分57秒05藤田 黎士1年筑波大14 分 54 秒 60-4組
30431分57秒64渡辺 和博4年山梨学院大-30分09秒527組
30531分58秒51齋藤 槙2年帝京大14 分 48 秒 39-4組
30632分01秒20吉鶴 実2年麗澤大-30分11秒836組
30732 分 01 秒 21西尾 成世1年日本大14分56秒43 2組
30832 分 01 秒 95柿沼 拓也3年一橋大14分52秒24 1組
30932分02秒00髙村 敦史2年帝京大14 分 57 秒 88-4組
31032 分 04 秒 32益田 昇馬1年東京経済大14分58秒46 1組
31132分15秒60小野 快2年明治学院大14分53秒53-5組
31232分16秒85中西 航軌3 年関東学院大14 分 53 秒 723組
31332分16秒88堤 完一2 年日本大30 分 41 秒 653組
31432 分 16 秒 89鯨井 裕貴3年国士舘大14分50秒98 2組
31532 分 18 秒 86曲直瀬 生3年学習院大14分56秒34 2組
31632 分 22 秒 08片桐 健吾-重川材木店14分44秒42組
31732分23秒07西澤 健太2年麗澤大-30分37秒585組
31832分24秒29高岡 朝日2年武蔵野学院大14分44秒60-7組
31932 分 33 秒 22高村 幹太郎2年国士舘大14分53秒78 2組
32032 分 38 秒 52渡瀬 薫1年専修大14分55秒11 2組
32132 分 41 秒 50田中 直樹2年東北大大院14分56秒83 1組
32232分53秒55長瀬 絃人1 年防衛大校14 分 59 秒 403組
32332分54秒77西川 優樹2年専修大-30 分 32 秒 364組
32433分03秒70菅原 優樹4年国士舘大14分46秒48-5組

関連記事→箱根駅伝2017順位予想 王者青学陥落!新王者は本命早稲田?対抗駒沢?大穴東海?

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*