一般&実業団大会結果

第255回日体大記録会2016 12月3、4日 結果速報【画像・動画】

nittai2016

2016年12月3日(土)~12月4日(日)8時00分から日本体育大学健志台陸上競技場で行われる、第255回日本体育大学長距離競技会2016☆

日本学生、実業団のトップランナーたちの熱き記録への挑戦が見られます!

ここではそんな日本体育大学長距離競技会の「便利な並べ替え機能付きのどこよりも早い結果速報」を画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。

スポンサードリンク

目次

結果速報(上位10名)

3000m女子(全9組)

3000m(1組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 小林 巳桂 川崎市陸協 神奈川 10:51.5
2 友寄 陽和 松戸高校 千葉 11:10.3
3 望月 千里 十日市場中学校 神奈川 11:12.1
4 中村 明日香 西湘高校 神奈川 11:12.8
5 池田 文美 横浜国立大学 長野 11:20.4
6 菊地 玲菜 大宮東高校 埼玉 11:21.1
7 真喜屋 雪乃 明治大学同好会 神奈川 11:21.5
8 下重 夏歩 帝京安積高校 福島 11:23.7
9 春山 裕香 本庄第一高校 埼玉 11:24.2
10 山本 沙弥 関根学園高校 新潟 11:24.4

3000m(2組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 大津 ひなた 藤沢西高校 神奈川 10:27.9
2 土田 天央衣 藤沢西高校 神奈川 10:34.7
3 平岡 芽依 本庄第一高校 埼玉 10:39.7
4 涌井 未夢 三浦学苑高校 神奈川 10:40.3
5 福島 美羽 花輪高校 秋田 10:42.1
6 吉谷 玲香 松戸高校 千葉 10:42.6
7 藤田 千賀子 玉川学園高校 東京 10:43.0
8 田遠 彩夏 藤沢西高校 神奈川 10:45.2
9 蛭田 萌 明治大学同好会 神奈川 10:51.0
10 岡庭 朱里 大宮東高校 埼玉 10:52.1

3000m(3組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 武藤 直子 日本体育大学 静岡 10:10.1
2 犬童 純怜 日本体育大学 熊本 10:14.2
3 井上 玲奈 平塚江南高校 神奈川 10:14.7
4 稲毛 梨乃 東京実業高校 東京 10:18.2
5 岩崎 奈々 日本体育大学柏高校 千葉 10:18.9
6 大原 菜々恵 東京実業高校 東京 10:22.5
7 木村 悠花 三浦学苑高校 神奈川 10:26.4
8 蕪木 美月 開志国際高校 新潟 10:29.7
9 播磨谷 里穂 松蔭大学 神奈川 10:36.0
10 石橋 滝乃 日本体育大学柏高校 千葉 10:36.3

3000m(4組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 北村 夢 日本体育大学 東京 09:45.2
2 井上 葉南 至学館高校 愛知 09:51.6
3 山下 紗季 玉川大学 広島 09:56.3
4 那須野 友美 レジェンズ 神奈川 10:00.3
5 前田 桃花 八王子高校 東京 10:02.6
6 佐々木 冴佳 函館CRS 北海道 10:07.7
7 坂本 ちほ 白鷗大学 福島 10:10.9
8 土井 怜央奈 城西大学 東京 10:13.3
9 長谷川 結衣 開志国際高校 新潟 10:13.6
10 諏訪 帆香 埼玉栄高校 埼玉 10:13.8

3000m(5組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 大屋 美優 城西大学 福岡 09:50.8
2 神部 涼 旭川龍谷高校 北海道 09:56.3
3 佐竹 結衣 東海大学山形高校 山形 09:57.4
4 増尾 美里 日本体育大学 埼玉 09:57.8
5 矢田目 朱音 東海大学山形高校 山形 09:58.5
6 山名 愛美 八王子高校 東京 09:59.4
7 岸 汐理 東海大学山形高校 山形 09:59.4
8 今 さつき 城西大学 宮城 10:00.1
9 平山 璃奈 津商業高校 三重 10:00.5
10 熊谷 風香 旭川龍谷高校 北海道 10:00.5

3000m(6組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 南條 凪沙 学校法人石川高校 福島 09:49.6
2 木口 美樹 日本体育大学柏高校 千葉 09:51.0
3 山下 桃花 旭川龍谷高校 北海道 09:51.4
4 阪下 玖瑠美 常磐高校 群馬 09:51.8
5 菅原 さくら 順天高校 東京 09:54.7
6 遠藤 優梨 秋田中央高校 秋田 09:56.0
7 石井 沙耶 学校法人石川高校 福島 09:56.2
8 太田 幸乃 津商業高校 三重 09:56.5
9 飯田 亜弥 白鴎大学足利高校 栃木 09:57.5
10 高橋 未菜美 開志国際高校 新潟 09:58.0

3000m(7組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 岩川 侑樹 今治造船 香川 09:40.4
2 加藤 綾華 津商業高校 三重 09:42.9
3 淺田 美菜 エディオン 広島 09:42.9
4 浜 亜由美 今治造船 香川 09:43.3
5 米津 利奈 今治造船 香川 09:45.2
6 飯塚 唯 白鴎大学足利高校 栃木 09:46.0
7 油井 あまね 荏田高校 神奈川 09:46.5
8 望月 琉愛 錦城学園高校 東京 09:47.4
9 寺田 有里 青森山田高校 青森 09:47.4
10 井澤 真美佳 学校法人石川高校 福島 09:47.5

3000m(8組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 大塚 理央 学校法人石川高校 福島 09:32.1
2 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫 09:33.3
3 田中 花英 シスメックス 兵庫 09:34.8
4 江口 美咲 エディオン 広島 09:36.8
5 小林 珠緒 拓殖大学 東京 09:37.0
6 岡本 亜依里 ルーテル学院高校 熊本 09:38.2
7 下藤 ひとみ キャノンアスリートクラブ九州 大分 09:41.2
8 嶋田 実久 常磐高校 群馬 09:41.3
9 宍戸 梨夏 白鴎大学足利高校 栃木 09:42.5
10 水沼 梨香子 学校法人石川高校 福島 09:42.8

3000m(9組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 工藤 杏華 大分西高校 大分 09:09.6
2 猿見田 裕香 豊川高校 愛知 09:12.7
3 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校 神奈川 09:19.1
4 黒澤 実紀 花輪高校 秋田 09:19.6
5 松井 優実 豊川高校 愛知 09:21.0
6 谷口 真菜 京都外大西高校 京都 09:26.7
7 加瀬 花 豊川高校 愛知 09:26.9
8 田川 友貴 盛岡誠桜高校 岩手 09:27.1
9 藤原 瑠奈 白鴎大学足利高校 栃木 09:27.5
10 浅田 遙香 豊川高校 愛知 09:27.8

5000m女子(全6組)

5000m(1組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 田村 幸希 大阪学院大学 徳島 17:13.5
2 白川 愛結美 名桜大学 沖縄 17:32.7
3 立石 祐子 グラスルーツAC 神奈川 17:34.8
4 秋山 景 新潟医療福祉大学 新潟 17:35.2
5 坂田 瑠美 白鷗大学 千葉 17:38.2
6 尾形 朋美 新潟医療福祉大学 宮城 17:41.3
7 大畠 万由子 神戸学院大学 兵庫 17:47.1
8 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 神奈川 17:47.8
9 舟山 愛理 山形大学 山形 17:48.5
10 小川 花奈 玉川大学 神奈川 17:50.3

5000m(2組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 岡島 楓 旭川龍谷高校 北海道 16:35.3
2 古宮 久美子 伊勢原陸協 神奈川 16:37.7
3 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高校 北海道 16:38.1
4 手嶋 乃莉子 神戸学院大学 兵庫 16:40.4
5 角 うらら 武蔵野学院大学 青森 16:42.5
6 小谷 萌子 白鷗大学 栃木 16:44.5
7 吉田 夏子 玉川大学 長野 16:48.7
8 大久保 優花 玉川大学 千葉 16:49.8
9 佐光 菜々子 城西大学 愛知 16:50.9
10 志村 野々花 新栄高校 神奈川 16:51.6

5000m(3組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 前田 梅香 八王子高校 東京 16:32.2
2 岡本 奈々依 大阪学院大学 愛知 16:34.5
3 谷川 愛美 大阪学院大学 山口 16:37.2
4 大井 千鶴 同志社大学 石川 16:40.7
5 宇都宮 亜未 キヤノンアスリートクラブ九州 大分 16:41.3
6 田久保 奈見 白鷗大学 埼玉 16:42.2
7 永吉 百恵 大阪学院大学 鹿児島 16:42.3
8 加藤 みちる 大阪学院大学 熊本 16:44.2
9 西野 まほ 順天堂大学 茨城 16:44.3
10 渡邊 聖菜 立教大学 埼玉 16:44.6

5000m(4組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 大倉 真歩 東洋大学 埼玉 16:26.6
2 田中 未波 荏田高校 神奈川 16:28.4
3 西田 留衣 シスメックス 兵庫 16:30.8
4 福嶋 紗楽 荏田高校 神奈川 16:30.9
5 河野 美典 鹿屋体育大学 宮崎 16:32.9
6 井原 未帆 積水化学 千葉 16:34.2
7 今井 優 ルートインホテルズ 東京 16:34.5
8 山下 真生 日立 茨城 16:37.3
9 大石 楓 玉川大学 静岡 16:37.7
10 真柄 碧 キヤノンアスリートクラブ九州 大分 16:39.1
11 澤口 真美絵 東北高校 宮城 16:39.6
12 藤田 理恵 鹿屋体育大学 鳥取 16:40.0
13 酒井 優莉菜 日本体育大学 千葉 16:43.4
14 折野 加奈 三井住友海上 東京 16:51.5
15 西川 真由 順天堂大学 奈良 16:53.8
16 室伏 杏花里 東洋大学 栃木 16:54.1
17 北田 朋巳 関西大学 兵庫 16:55.9
18 小池 彩加 エディオン 広島 16:57.5
19 高野 涼夏 関西大学 神奈川 17:09.5
20 会津 容子 資生堂 東京 17:09.6
21 福嶋 摩耶 荏田高校 神奈川 17:12.5
22 石川 涼音 ルートインホテルズ 東京 17:14.8
23 内田 寧々 東洋大学 福島 17:14.8
24 大谷 菜南子 荏田高校 神奈川 17:20.7
25 林 和佳奈 大阪学院大学 奈良 17:22.6

5000m(5組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 久保田 みずき 荏田高校 神奈川 15:58.1
2 渡久地 利佳 ルートインホテルズ 東京 15:59.3
3 佐藤 早也伽 東洋大学 宮城 16:00.5
4 金平 裕希 シスメックス 兵庫 16:01.4
5 岩髙 莉奈 日本郵政グループ 東京 16:01.8
6 小堀 真佳 東京農業大学 神奈川 16:05.5
7 加藤 麻美 パナソニック 神奈川 16:06.0
8 三ツ木 桃香 城西大学 埼玉 16:07.0
9 鈴木 翔子 愛知電機 愛知 16:10.2
10 田口 奈緒 ルートインホテルズ 東京 16:10.3

5000m(6組)女子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高校 宮城 15:12.9
2 木村 友香 ユニバーサルエンタテインメント 千葉 15:18.1
3 森田 香織 パナソニック 神奈川 15:21.3
4 阿部 有香里 しまむら 埼玉 15:22.3
5 鍋島 莉奈 日本郵政グループ 東京 15:22.3
6 堀 優花 パナソニック 神奈川 15:23.5
7 矢田 みくに ルーテル学院高校 熊本 15:25.9
8 佐藤 成葉 立命館大学 神奈川 15:27.8
9 小笠原 朱里 山梨学院高校 山梨 15:29.3
10 森林 未来 諫早高校 長崎 15:31.6

 

高校生やばすぎですね!

立命館大学の佐藤成葉さんが日本人学生歴代8位というすごい記録を達成したのですが、それが霞んでしまうくらいのルーテル学院高校2年生の矢田 みくにさん山梨学院高校1年生の小笠原 朱里さんの爆走!二人のモンスターが誕生した瞬間でしたね!

高2と高1の歴代記録が二人によって同じレースで、塗り替えられてしまいました!

諫早高校2年生の森林未来さんも高2歴代3位の好記録を残したり、他にも注目選手が復調してきたりととにかくすごいレースでしたね!

5000m男子(全46組)

5000m(1組)男子

1 安井 博紀 立正大学 千葉 16:44.50
2 駒澤 俊輔 開志国際高校 新潟 16:47.66
3 椎谷 力 横浜隼人高校 神奈川 16:52.21
4 大和田 快 横浜隼人高校 神奈川 16:54.16
5 森 陽哉 新羽高校 神奈川 17:06.20
6 宮崎 頌大 旭丘高校 神奈川 17:10.64
7 押本 雅生 横浜隼人高校 神奈川 17:18.03
8 平野 泰徳 千葉陸協 千葉 17:24.12
9 内村 柊司 新羽高校 神奈川 17:26.87
10 佐々木 亮一 東京工業大学 神奈川 17:27.53

5000m(2組)男子

1 一色 大瑚 横浜市立大学 大阪 16:24.69
2 小竹 開登 麻溝台高校 神奈川 16:26.24
3 河西 博希 ベイソックスランナーズ 神奈川 16:27.02
4 和田 輝 創造学園高校 長野 16:32.71
5 芳賀 柊真 麻溝台高校 神奈川 16:36.19
6 西川 龍伸 松戸高校 千葉 16:42.73
7 石澤 優喜 大山高校 東京 16:45.55
8 鹿子木 草太 防衛大学校 神奈川 16:51.44
9 木村 龍太 横浜市立大学 神奈川 16:52.75
10 平戸 秀太 帝京大学 神奈川 16:56.05

5000m(3組)男子

1 馬場園 怜生 新町中学校 神奈川 16:20.17
2 養父 浩平 松戸高校 千葉 16:36.27
3 山田 凛 松戸高校 千葉 16:37.38
4 山下 修平 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 16:38.95
5 菊地 梓巳 岩倉高校 東京 16:39.60
6 藤井 大治 創造学園高校 長野 16:40.74
7 溝内 遼平 東京大学 埼玉 16:42.18
8 佐々木 孝輔 横浜隼人高校 神奈川 16:45.43
9 赤澤 省吾 東京地下鉄 東京 16:50.18
10 植木 裕也 法政大学第二高校 神奈川 16:50.23

5000m(4組)男子

1 阿部 直明 新潟大学 山形 16:13.44
2 小澤 昂平 横浜市立大学 神奈川 16:27.36
3 金井 政行 岩倉高校 東京 16:33.38
4 二村 悠太 松戸高校 千葉 16:33.68
5 小野瀬 永和 松戸高校 千葉 16:33.85
6 林 直樹 横浜隼人高校 神奈川 16:33.89
7 加藤 泰斗 浅野クラブ 神奈川 16:36.56
8 馬場園 斗湧 上鶴間高校 神奈川 16:36.97
9 久保 楓弦 慶應義塾高校 神奈川 16:39.31
10 久保田 隼仁 創造学園高校 長野 16:39.89

5000m(5組)男子

1 大嶋 晟生 開志国際高校 新潟 15:54.80
2 山澤 大地 大宮東高校 埼玉 16:07.59
3 北野 宏哉 信州大学 長野 16:14.19
4 太田 拓未 仙台大学 宮城 16:17.24
5 橋村 雄樹 帝京大学 東京 16:19.37
6 菅原 大地 東京大学 東京 16:20.28
7 吉原 慧 旭丘高校 愛知 16:20.48
8 鯨岡 光太 立平工業高校 福島 16:25.24
9 武田 総一郎 成城大学 東京 16:25.29
10 二階堂 圭 東京大学 東京 16:28.96

5000m(6組)男子

1 宮城 勇一 法政大学工体連 東京 16:10.64
2 石黒 駿 東京大学 東京 16:10.87
3 原田 海翔 岩倉高校 東京 16:15.89
4 前澤 勇雅 慶應義塾大学 神奈川 16:17.29
5 山添 智広 保善高校 東京 16:17.89
6 安田 隼人 保善高校 東京 16:18.02
7 小松 晃人 創造学園高校 長野 16:18.60
8 谷田部 唯史 DAY LIFE 神奈川 16:18.60
9 林 陸斗 川崎北高校 神奈川 16:20.69
10 内田 翔太 北里大学 神奈川 16:23.75

5000m(7組)男子

1 芝江 柾葵 東京工業大学 東京 15:42.54
2 谷内 遥 仙台大学 宮城 15:43.65
3 佐藤 心雄 ボンバーズ関東支部 神奈川 15:44.86
4 小山 友輝 開志国際高校 新潟 15:52.00
5 高橋 昂平 小樽商科大学 北海道 15:57.37
6 太田 蓮斗 土合中学校 埼玉 15:59.60
7 井上 湧斗 高崎高校 群馬 16:02.17
8 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高校 神奈川 16:04.19
9 森本 蓮 松戸高校 千葉 16:05.06
10 川添 公揮 中央学院クラブ 高知 16:08.32

5000m(8組)男子

1 高井 幸多 日本体育大学柏高校 千葉 16:00.50
2 小森 潤哉 国士舘大学 埼玉 16:01.90
3 浅利 圭吾 城西大学AC 秋田 16:05.17
4 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川 16:12.26
5 松本 真弥 日本大学 東京 16:13.19
6 新井 巧 聖望学園高校 埼玉 16:13.22
7 荒井 海人 藤沢翔陵高校 神奈川 16:13.54
8 土屋 輝 帝京安積高校 福島 16:14.64
9 坂井 雄飛 藤沢翔陵高校 神奈川 16:15.95
10 井上 開登 早稲田実業高校 東京 16:16.06

5000m(9組)男子

1 山内 康平 国士舘大学 秋田 15:47.53
2 村居 友和 青森山田高校 青森 15:50.55
3 辻 航平 東京工業大学 神奈川 15:52.23
4 金井 一将 麻溝台高校 神奈川 15:53.28
5 吉田 知史 獨協大学 埼玉 15:53.44
6 石川 悠弥 松戸高校 千葉 15:55.32
7 戸澤 文也 日本大学 東京 15:55.85
8 竹澤 蓮 大宮東高校 埼玉 15:58.78
9 松野 邦大 信州大学 長野 15:58.95
10 杉浦 智浩 松戸高校 千葉 15:59.04

5000m(10組)男子

1 平松 幸紀 山梨学院高校 山梨 15:45.2
2 花田 雄大 東海大学付属相模高校 神奈川 15:49.5
3 竹内 彰 多摩高校 神奈川 15:53.6
4 草野 佑哉 獨協大学 埼玉 15:54.8
5 千葉 壮一郎 多摩高校 神奈川 15:55.7
6 久司 駿三 東京工業大学 石川 15:56.1
7 新井 太郎 信州大学 長野 15:56.6
8 高山 龍弥 法政大学第二高校 神奈川 15:59.5
9 澤田 英明 明治大学同好会 神奈川 16:01.6
10 小林 一喜 早稲田実業高校 東京 16:02.4

5000m(11組)男子

1 小泉 謙 開志国際高校 新潟 15:32.9
2 比嘉 龍 北山高校 沖縄 15:41.3
3 吉田 飛翔 郡山高校 福島 15:42.7
4 前山 颯太 開志国際高校 新潟 15:44.1
5 肱岡 佑 東京大学 埼玉 15:47.0
6 河地 悠希 防衛大学校 神奈川 15:47.4
7 藤本 巧 高崎高校 群馬 15:49.9
8 羽田野 裕哉 開志国際高校 新潟 15:50.9
9 小川 大輔 盛岡大学附属高校 岩手 15:51.3
10 大久保 友貴 上水高校 東京 15:51.6

5000m(12組)男子

1 入野 翔太 東京学芸大学 栃木 15:33.8
2 川島 凜 明治大学同好会 神奈川 15:44.0
3 和田 明日稀 明治大学同好会 神奈川 15:49.3
4 柴山 隼一 第一空挺団 千葉 15:50.6
5 名田 篤史 日本大学 東京 15:51.0
6 堀内 淳平 関東学院大学 宮城 15:52.4
7 近谷 海 岩手県陸協 岩手 15:52.6
8 牧野 巧 日本体育大学 東京 15:53.1
9 湯川 友博 高崎経済大学 和歌山 15:54.7
10 小杉 岬生 慶應義塾大学 東京 15:56.8

5000m(13組)男子

1 尾関 理應 日本大学豊山高校 東京 15:41.1
2 古川 大翔 盛岡大学附属高校 岩手 15:42.3
3 宮本 莉玖 山梨農林高校 山梨 15:43.1
4 小林 翔大 裾野高校 静岡 15:44.3
5 上田 桂悟 創造学園高校 長野 15:44.9
6 鈴木 稜哉 諏訪二葉高校 長野 15:45.6
7 茂木 拓実 水城高校 茨城 15:46.5
8 滋野 和輝 北海道滝川西高校 北海道 15:49.7
9 印藤 剛 慶應義塾高校 神奈川 15:50.1
10 河野 裕太 立平工業高校 福島 15:50.5

5000m(14組)男子

1 小山 玲 埼玉栄高校 埼玉 15:29.6
2 山口 希望 東京学芸大学 東京 15:33.9
3 植木 憲伸 藤沢翔陵高校 神奈川 15:35.5
4 田中 宏明 帝京安積高校 福島 15:37.0
5 佐藤 悠介 東京大学 東京 15:37.1
6 鈴村 公輔 東京学芸大学 岐阜 15:39.3
7 片柳 友克 日本体育大学荏原高校 東京 15:39.6
8 外山 恵大 新潟大学 新潟 15:42.4
9 松本 啓明 北里大学 群馬 15:44.5
10 横山 聖 東海AC 岐阜 15:46.2

5000m(15組)男子

1 大塚 一樹 水城高校 茨城 15:28.6
2 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬 15:32.6
3 大塚 悠斗 鉾田第一高校 茨城 15:32.9
4 山内 岳秋 東京工業大学 兵庫 15:33.7
5 村田 駿弥 桜美林大学 静岡 15:34.2
6 泉野目 煕 防衛大学校 神奈川 15:34.2
7 杉野 雅哉 東海大学付属相模高校 神奈川 15:34.5
8 伊藤 彰太 武蔵越生高校 埼玉 15:34.8
9 笠井 勇馬 桜美林大学 神奈川 15:34.8
10 安藤 龍 埼玉栄高校 埼玉 15:35.3

5000m(16組)男子

1 田中 優汰 北海道大学 北海道 15:32.5
2 武藤 光治 札幌学院大学 北海道 15:32.7
3 田中 諒介 青森山田高校 青森 15:34.7
4 柴田 幸樹 田園クラブ 東京 15:35.9
5 矢野 大和 上田西高校 長野 15:36.2
6 山川 幸祐 信州大学医学部 長野 15:36.9
7 仲盛 壮大郎 北山高校 沖縄 15:39.9
8 川島 翔太 上田西高校 長野 15:40.8
9 櫻内 聖也 福島成蹊高校 福島 15:41.2
10 内山 祐作 上溝高校 神奈川 15:41.5

5000m(17組)男子

1 田島 爽也 慶應義塾大学 神奈川 15:35.96
2 髙島 海都 水城高校 茨城 15:36.90
3 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川 15:41.04
4 原田 龍生 埼玉栄高校 埼玉 15:44.52
5 矢野 凌麻 武蔵越生高校 埼玉 15:45.52
6 稲田 昌馬 水城高校 茨城 15:45.60
7 宮下 礼 関根学園高校 新潟 15:45.94
8 平賀 太一 筑波大学 岩手 15:46.39
9 芝崎 亮平 埼玉栄高校 埼玉 15:48.16
10 石原 大誠 山梨農林高校 山梨 15:48.28

5000m(18組)男子

1 桐山 剛 相洋高校 神奈川 15:23.50
2 宮下 資大 開志国際高校 新潟 15:26.91
3 宮坂 和樹 専修走好会 東京 15:28.40
4 清水 豊 中京大中京高校 愛知 15:33.76
5 樋熊 俊太 金沢工業大学 新潟 15:34.44
6 田邊 直輝 東海大学付属相模高校 神奈川 15:34.59
7 中島 幸蔵 学習院大学 千葉 15:35.01
8 菊池 琢哉 高崎経済大学 茨城 15:35.92
9 大貫 拓人 千葉大学 茨城 15:39.51
10 岡村 幸治 明治大学同好会 神奈川 15:39.51

5000m(19組)男子

1 辻森 晴稀 大宮東高校 埼玉 15:15.20
2 須貝 哲也 東海大学山形高校 山形 15:18.71
3 高橋 拓海 山形大学 山形 15:20.02
4 久松 啓真 國學院大學久我山高校 東京 15:20.49
5 岩渕 健 新潟大学 新潟 15:25.25
6 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高校 千葉 15:26.11
7 小野 将太 仙台大学 宮城 15:26.97
8 高 裕之 いわき光洋高校 福島 15:27.80
9 佐々木 虎太郎 市立船橋高校 千葉 15:30.74
10 金綱 航平 北海道大学 北海道 15:35.00

5000m(20組)男子

1 松本 拓也 防衛大学校 神奈川 15:21.12
2 長谷川 尚大 会津陸協 福島 15:24.67
3 山岸 啓介 大東文化大学第一高校 東京 15:25.73
4 本間 聡 豊栄駅伝クラブ 新潟 15:26.70
5 黄 哲榮 東京朝鮮中高級学校 東京 15:26.92
6 野部 勇貴 信州大学 長野 15:27.59
7 大森 湧太 法政大学第二体育会 茨城 15:28.18
8 古宮 直樹 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:28.63
9 小林 亨輔 神奈川陸協 神奈川 15:29.02
10 栗山 一輝 東京大学 愛媛 15:29.30

5000m(21組)男子

1 杉山 里空 盛岡中央高校 岩手 15:19.32
2 工藤 山河 秋田工業高校 秋田 15:20.87
3 鶴田 和博 桜美林大学 福岡 15:21.25
4 平松 颯馬 国士舘大学 静岡 15:21.35
5 池田 碧生 作新学院高校 栃木 15:23.17
6 上田 颯介 札幌日大高校 北海道 15:25.32
7 水野 大地 板妻34連隊 静岡 15:25.45
8 荻沼 直人 水城高校 茨城 15:26.38
9 小橋 新 桜美林大学 岩手 15:26.68
10 遠藤 正陽 東京大学 島根 15:26.92

5000m(22組)男子

1 三野 貴史 松戸陸協 千葉 15:04.30
2 宇田 敬志朗 防衛大学校 神奈川 15:11.64
3 青山 大海 立教大学 東京 15:13.19
4 丸岡 義典 防衛大学校 神奈川 15:15.18
5 小関 将之 上智大学 千葉 15:15.66
6 後藤 優 横浜国立大学 神奈川 15:17.10
7 松本 大寛 作新学院高校 栃木 15:17.25
8 川﨑 瑠唯 水城高校 茨城 15:17.56
9 山崎 馨 東京陸協 東京 15:17.74
10 杉本 日向 秋田中央高校 秋田 15:18.83

5000m(23組)男子

1 高木 才叶 東京農業大学 北海道 14:57.49
2 田村 和基 東京農業大学 新潟 15:06.17
3 濱野 将基 佐久長聖高校 長野 15:06.85
4 佐藤 颯 酒田南高校 山形 15:07.15
5 佐藤 拓夢 東海大学山形高校 山形 15:07.34
6 金子 鷹 東京農業大学 長崎 15:10.95
7 三島 颯太 佐久長聖高校 長野 15:11.97
8 畠山 泰成 東京農業大学 岩手 15:12.87
9 近藤 大貴 秋田工業高校 秋田 15:13.32
10 及川 雄誌 青森山田高校 青森 15:15.00

5000m(24組)男子

1 中島 駿佑 北海道滝川西高校 北海道 15:07.22
2 原 拓巨 東海大学山形高校 山形 15:08.92
3 千田 悠人 水沢工業高校 岩手 15:08.95
4 山城 広大 コザ高校 沖縄 15:09.34
5 仙庭 諒典 青森山田高校 青森 15:10.85
6 古田 光 平成国際大学 京都 15:10.99
7 高橋 駿太 國學院大學栃木高校 栃木 15:11.60
8 畑 雄一郎 東海AC 神奈川 15:12.73
9 板倉 颯大 東洋大牛久高校 茨城 15:13.30
10 酒井 啓一郎 東北大学 福島 15:13.99

5000m(25組)男子

1 宍倉 康浩 筑波大学同好会 茨城 15:00.88
2 玉澤 拓海 東京陸協 東京 15:05.66
3 島崎 竜聖 東京実業高校 東京 15:05.69
4 加世田 雅之 立教大学 千葉 15:06.27
5 花田 裕司 武蔵野学院大学 青森 15:12.12
6 辻 海里 相洋高校 神奈川 15:13.06
7 畠山 碧斗 三浦学苑高校 北海道 15:14.73
8 大塚 史也 東洋大牛久高校 茨城 15:15.09
9 小坂 友我 藤沢翔陵高校 神奈川 15:15.65
10 川村 耕平 亜細亜大学 青森 15:17.22

5000m(26組)男子

1 西澤 洋務 茅野市陸協 長野 14:57.47
2 佐野 亮介 札幌静修高校 北海道 15:02.18
3 村上 聖和 関東学院大学 熊本 15:04.17
4 下川 唯布輝 慶應義塾大学 兵庫 15:05.46
5 藤本 竜 北海道栄高校 北海道 15:08.55
6 島津 綾 白鴎大学足利高校 栃木 15:08.85
7 菊池 秦 青森山田高校 青森 15:10.22
8 中屋 裕貴 法政大学第二体育会 神奈川 15:10.40
9 徳野 地洋 新栄高校 神奈川 15:10.48
10 山下 晃一朗 上智大学 愛知 15:11.53

5000m(27組)男子

1 茂木 拓実 日本体育大学柏高校 千葉 14:52.64
2 谷津 穂高 信州大学 長野 14:54.94
3 太田 雄也 市立船橋高校 千葉 14:56.01
4 村松 壮人 専修走好会 神奈川 14:57.21
5 中島 俊介 長野日本大学高校 長野 14:58.76
6 穂坂 快晴 山梨農林高校 山梨 15:00.69
7 長谷川 潤 上田西高校 長野 15:01.52
8 清水 誠也 平成国際大学 千葉 15:01.93
9 菅原 拓海 武蔵越生高校 埼玉 15:03.23
10 川口 文岳 東京学芸大学 神奈川 15:05.28

5000m(28組)男子

1 鹿嶋 則宏 水島工業高校 岡山 15:00.89
2 竹村 拓真 秋田工業高校 秋田 15:01.96
3 高間舘 裕 青森山田高校 青森 15:04.10
4 續木 日向 秋田工業高校 秋田 15:05.77
5 中野 魁人 東京実業高校 東京 15:06.96
6 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨 15:10.02
7 後沢 大成 創価大学 長野 15:11.53
8 鈴木 渓太 東海大学山形高校 山形 15:11.59
9 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道 15:11.72
10 藤崎 将匡 城西大学附属城西高校 東京 15:12.12

5000m(29組)男子

1 飯島 陸斗 早稲田大学 茨城 14:52.56
2 平井 陽大 八千代松陰高校 千葉 14:55.55
3 北川 慎一郎 坂戸西高校 埼玉 14:56.63
4 川田 啓仁 武蔵越生高校 埼玉 14:57.50
5 安田 優登 市立船橋高校 千葉 14:57.94
6 杉崎 翼 東洋大牛久高校 茨城 15:02.77
7 杉本 龍陽 札幌日大高校 北海道 15:03.20
8 村上 真生 市立船橋高校 千葉 15:05.46
9 永山 龍吉 八千代松陰高校 千葉 15:06.78
10 海老沢 和音 八千代松陰高校 千葉 15:06.96

5000m(30組)男子

1 駒山 魁都 日本薬科大学 埼玉 14:47.83
2 佐藤 宏紀 田村高校 福島 14:52.71
3 古舘 優 花巻AC 岩手 14:52.97
4 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島 14:53.07
5 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡 14:53.94
6 古謝 将大 那覇西高校 沖縄 14:54.36
7 杉谷 駿輔 中央学院大学 兵庫 14:54.95
8 安藤 龍馬 防衛大学校 神奈川 14:55.07
9 小澤 健太郎 三浦学苑高校 神奈川 14:56.84
10 柳田 樹人 中央学院大学 栃木 14:56.88

5000m(31組)男子

1 合田 佳功 NTT東京 東京 14:47.09
2 森 淳喜 神奈川大学 広島 14:51.41
3 石綿 宏人 松戸高校 千葉 14:51.59
4 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川 14:53.76
5 依田 航太郎 新潟大学 新潟 14:54.11
6 岩崎 大洋 北海道栄高校 北海道 15:00.50
7 牧田 大輔 相州健児 神奈川 15:00.79
8 箱崎 喜郎 東京工業大学 東京 15:01.38
9 鈴木 尚輝 浜松日体高校 静岡 15:03.51
10 小室 晶暉 北海道栄高校 北海道 15:04.08

5000m(32組)男子

1 原口 翔 山梨学院大学 山梨 14:41.23
2 上村 臣平 青山学院大学 熊本 14:41.47
3 田辺 浩司 青山学院大学 北海道 14:41.80
4 恋塚 斗貴 亜細亜大学 長崎 14:41.96
5 五十嵐 珠己 長野日本大学高校 長野 14:44.00
6 松田 岳大 青山学院大学 福井 14:45.25
7 本間 寿也 新潟医療福祉大学 新潟 14:47.68
8 轟木 亜問 立教大学 宮崎 14:47.85
9 木村 光佑 青山学院大学 熊本 14:52.11
10 竹内 悠斗 水城高校 茨城 14:53.32

5000m(33組)男子

1 山本 嵐 佐久長聖高校 長野 14:29.23
2 合田 佳功 NTT東京 東京 14:30.16
3 山田 幸輝 埼玉大学 埼玉 14:32.45
4 酒井 洋明 北海道大学 長野 14:35.21
5 柳田 大輔 浦和実業学園高校 埼玉 14:35.66
6 本間 敬大 佐久長聖高校 長野 14:39.11
7 中谷 雄飛 佐久長聖高校 長野 14:39.21
8 名取 燎太 佐久長聖高校 長野 14:39.25
9 内田 光 佐久長聖高校 長野 14:39.45
10 相馬 崇史 佐久長聖高校 長野 14:39.47

5000m(34組)男子

1 小野塚 隆珠 青山学院大学 東京 14:32.87
2 宮平 健太郎 日本薬科大学 埼玉 14:33.00
3 中川 賢 中央学院大学 兵庫 14:44.59
4 大越 望 青山学院大学 奈良 14:48.30
5 高橋 崚 武蔵越生高校 埼玉 14:52.25
6 横内 悠 サンベルクス 東京 14:53.18
7 高橋 将也 専修大学 北海道 14:53.40
8 下條 乃將 東京実業高校 東京 14:53.76
9 堤 亮太 東京農業大学 熊本 14:53.82
10 村田 享之 東京農業大学 埼玉 14:54.22

5000m(35組)男子

1 河上 遼太郎 駒澤大学 北海道 14:44.96
2 杉山 秀樹 駒澤大学 千葉 14:47.53
3 藤井 一樹 慶應義塾大学 神奈川 14:47.66
4 戸澤 綾 田村高校 福島 14:48.07
5 宮崎 佑喜 佐野日本大学高校 栃木 14:48.10
6 西村 涼 亜細亜大学 長崎 14:48.81
7 宇田川 魁斗 東京国際大学 埼玉 14:49.32
8 金久保 遥 佐野日本大学高校 栃木 14:54.48
9 工藤 颯 日本体育大学柏高校 千葉 14:56.48
10 大木 康生 慶應義塾大学 千葉 14:56.87

5000m(36組)男子

1 橋間 貴弥 青山学院大学 山形 14:23.04
2 生方 敦也 青山学院大学 栃木 14:28.97
3 永井 拓真 青山学院大学 茨城 14:36.83
4 市澤 長太 青森山田高校 青森 14:42.76
5 石田 光輝 札幌山の手高校 北海道 14:43.29
6 内田 隼太 法政大学第二高校 神奈川 14:44.20
7 今井 優作 東京農業大学 埼玉 14:44.89
8 吉田 梢 東海大学山形高校 山形 14:45.82
9 利根川 裕雄 アルプスツール 長野 14:45.99
10 目片 将大 須磨学園高校 兵庫 14:45.99

5000m(37組)男子

1 清水 鐘平 山梨学院大学 山梨 14:33.18
2 嶋津 雄大 若葉総合高校 東京 14:34.80
3 石川 航平 日本体育大学柏高校 千葉 14:37.11
4 高嶌 凌也 日本体育大学柏高校 千葉 14:38.83
5 櫛田 佳希 学校法人石川高校 福島 14:41.78
6 山本 燎 法政大学第二高校 神奈川 14:42.01
7 清水 拓斗 長野日本大学高校 長野 14:42.32
8 阪本 和也 東京農業大学 岐阜 14:42.42
9 亀田 優太朗 浜松日体高校 静岡 14:42.63
10 水野 航希 山梨学院大学 山梨 14:43.50

5000m(38組)男子

1 西山 和弥 東京農業大学第二高校 群馬 13:55.84
2 塩澤 稀夕 伊賀白鳳高校 三重 13:58.49
3 大森 龍之介 佐野日本大学高校 栃木 13:59.90
4 大谷 智希 明治学院大学 神奈川 14:04.29
5 河合 代二 トーエネック 愛知 14:04.61
6 田澤 廉 青森山田高校 青森 14:04.92
7 千明 龍之佑 東京農業大学第二高校 群馬 14:07.42
8 菅原 伊織 國學院大學久我山高校 東京 14:07.94
9 柗山 航平 専修大学 鹿児島 14:09.63
10 村上 純大 専修大学松戸高校 千葉 14:10.76

5000m(39組)男子

1 阿川 大祐 桜美林大学 島根 14:36.07
2 外岡 拓磨 NTN 三重 14:37.27
3 小杉 恒太 國學院大學 東京 14:37.49
4 佐久間 裕己 田村高校 福島 14:37.85
5 今枝 光 北海道陸協 北海道 14:38.71
6 稲田 崚大 國學院大學 愛知 14:40.25
7 松村 翔太郎 仙台育英学園高校 宮城 14:40.45
8 伊藤 千裕 東京国際大学 千葉 14:41.72
9 高山 直哉 伊勢原陸協 神奈川 14:42.52
10 古和田 響 神奈川大学 京都 14:44.69

5000m(40組)男子

1 中島 哲平 水城高校 茨城 14:34.86
2 阿部 祥生 専修大学 神奈川 14:38.59
3 武田 和徳 慶應義塾大学 東京 14:39.11
4 吉川 大和 駒澤大学 岡山 14:39.61
5 昆 充 駒澤大学 岩手 14:40.53
6 古川 舜 亜細亜大学 埼玉 14:40.60
7 宮本 潤 自衛隊体育学校 埼玉 14:41.55
8 谷澤 竜弥 金沢高校 神奈川 14:41.92
9 井下 裕貴 東京国際大学 埼玉 14:42.25
10 井上 昂明 大東文化大学第一高校 東京 14:45.86

5000m(41組)男子

1 廣瀬 大貴 大阪ガス 大阪 14:29.66
2 久納 碧 学校法人石川高校 福島 14:33.45
3 森下 舜也 佐野日本大学高校 栃木 14:34.06
4 尾辻 颯 世羅高校 広島 14:34.91
5 藤田 黎士 筑波大学 神奈川 14:35.46
6 佐伯 涼 須磨学園高校 兵庫 14:37.66
7 豊田 紘大 大東文化大学 岡山 14:38.58
8 福島 正訓 水城高校 茨城 14:38.82
9 加藤 広之 学校法人石川高校 福島 14:38.82
10 原田 郁丸 東北福祉大学 宮城 14:40.96

5000m(42組)男子

1 糟谷 勇輝 八千代松陰高校 千葉 14:30.85
2 大池 竜紀 長野日本大学高校 長野 14:31.63
3 池田 親 筑波大学 兵庫 14:34.31
4 平賀 翔太 住友電工 兵庫 14:34.82
5 古川 敬祐 日清食品グループ 東京 14:36.16
6 服部 賢志 神奈川大学 奈良 14:36.41
7 横田 俊吾 学校法人石川高校 福島 14:36.91
8 山本 亮 SGホールディングスグループ 京都 14:41.04
9 天野 匠 大東文化大学 千葉 14:42.72
10 江連 崇裕 中央大学 茨城 14:43.16

5000m(43組)男子

1 髙橋 響 秋田工業高校 秋田 14:33.38
2 浅見 眞之 専修大学 東京 14:34.52
3 樋口 翔太 佐野日本大学高校 栃木 14:35.20
4 酒井 雅喜 城西大学 長野 14:35.58
5 中村 大成 駒澤大学 宮城 14:35.72
6 鈴木 聖人 水城高校 茨城 14:35.94
7 天野 竜汰 秋田工業高校 秋田 14:36.18
8 阿久津 良太 山梨学院大学 山梨 14:36.91
9 福島 健斗 武蔵越生高校 埼玉 14:37.05
10 村上 諄 筑波大学 岩手 14:37.46

5000m(44組)男子

1 半澤 黎斗 学校法人石川高校 福島 14:21.44
2 内山 涼太 東京国際大学 千葉 14:24.80
3 出木場 風吹 山梨学院大学 鹿児島 14:25.04
4 鈴木 正樹 東京国際大学 茨城 14:25.17
5 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪 14:26.26
6 松原 啓介 サンベルクス 東京 14:26.98
7 芳賀 宏太郎 学校法人石川高校 福島 14:27.78
8 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城 14:28.06
9 藤山 悠斗 大阪経済大学 大阪 14:28.15
10 大森 太楽 鳥取城北高校 鳥取 14:28.99

5000m(45組)男子

1 関口 海月 亜細亜大学 沖縄 14:16.76 45
2 樋口 正明 SGホールディングスグループ 京都 14:18.91 45
3 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡 14:19.80 45
4 遠藤 清也 NDソフト 山形 14:19.91 45
5 服部 潤哉 城西大学 愛知 14:20.44 45
6 佐藤 雄志 東京国際大学 山形 14:21.11 45
7 鈴木 大貴 東京国際大学 宮城 14:22.21 45
8 鈴木 駿 NDソフト 山形 14:23.53 45
9 桃澤 大祐 サン工業 長野 14:25.05 45
10 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪 14:26.74 45

5000m(46組)男子

1 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形 13:36.51 46
2 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 愛知 13:38.83 46
3 松枝 博輝 富士通 千葉 13:45.75 46
4 伊藤 和麻 住友電工 兵庫 13:50.20 46
5 ピーター ムワンギ 仙台育英学園高校 宮城 13:50.44 46
6 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京 13:50.77 46
7 遠藤 日向 学校法人石川高校 福島 13:51.63 46
8 森田 佳祐 筑波大学 千葉 13:51.97 46
9 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学 埼玉 13:52.69 46
10 舟津 彰馬 中央大学 福岡 13:53.05 46

10000m男子(全14組)

10000m(1組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 伊藤 航平 電気通信大学 長野 32:33.5
2 平野 純也 Honda‐RC 静岡 32:36.5
3 高橋 雄聖 東京経済大学 埼玉 32:37.5
4 笹尾 慎吾 東京経済大学 東京 32:38.3
5 吉川 大智 光明学園相模原高校 神奈川 32:38.3
6 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川 32:39.0
7 板谷 尚樹 東京経済大学 兵庫 32:40.2
8 小穴 健二 東京農業大学走好会 東京 32:45.3
9 高井 大和 仙台大学 秋田 32:48.9
10 久保井 遼介 一橋大学 千葉 32:55.4

10000m(2組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 谷津 穂高 信州大学 長野 31:06.2
2 足立 龍星 光明学園相模原高校 神奈川 31:09.6
3 鈴木 宗孝 氷取沢高校 神奈川 31:14.4
4 淵上 透 関東学院大学 岡山 31:22.9
5 小泉 喬寛 東京経済大学 東京 31:35.9
6 高垣 龍太 麗澤大学 大阪 31:37.8
7 松島 和志 専修走好会 東京 31:51.1
8 内藤 亜輝亜 日本体育大学 静岡 31:58.3
9 君島 颯太 松蔭大学 北海道 31:59.0
10 佐々木 捷 松蔭大学 神奈川 31:59.2

10000m(3組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 本間 寿也 新潟医療福祉大学 新潟 30:37.8
2 星川 賢二郎 国士舘大学 神奈川 30:41.3
3 大泉 奨 日本体育大学 神奈川 30:44.2
4 河野 孝志 ルートインホテルズ 東京 30:50.3
5 太田 来紀 麗澤大学 京都 30:54.6
6 岸 俊樹 中央大学 東京 30:56.1
7 井手 雄飛 東京国際大学 京都 30:56.7
8 新田 慧 北上市陸協 岩手 30:56.7
9 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木 30:57.2
10 金塚 洋輔 上山市陸協 山形 30:57.3

10000m(4組)男子 

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 宮田 僚 麗澤大学 福岡 30:50.1
2 大道 聖斗 麗澤大学 北海道 30:55.5
3 仲原 圭亮 桜美林大学 熊本 30:55.6
4 坂田 光 桜美林大学 熊本 30:56.0
5 小高 真基 桜美林大学 静岡 31:03.5
6 森 駿太 桜美林大学 千葉 31:06.6
7 吉田 大海 日本大学 石川 31:07.1
8 市川 駿 麗澤大学 千葉 31:07.5
9 大畑 智将 明治学院大学 静岡 31:08.5
10 藤村 章太 学習院大学 香川 31:11.9

10000m(5組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 冶郎丸 健一 桜美林大学 東京 30:24.4
2 土屋 貴幸 東海大学 神奈川 30:35.5
3 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川 30:36.0
4 西尾 成世 日本大学 鳥取 30:37.2
5 下山 敦也 松蔭大学 神奈川 30:37.8
6 兼次 祐希 コザ高校 沖縄 30:39.3
7 青山 拓朗 城西大学 埼玉 30:40.0
8 武 雄介 亜細亜大学 岡山 30:41.2
9 町井 孝行 日本大学 栃木 30:42.3
10 宍戸 公紀 松蔭大学 福島 30:44.0

 10000m(6組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 山本 伸輝 専修大学 鳥取 30:10.5
2 石島 一真 日本体育大学 熊本 30:10.8
3 坂本 新 日本体育大学 熊本 30:14.5
4 宇野 幹也 同志社大学 東京 30:17.3
5 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉 30:19.8
6 辻岡 啓吾 神奈川大学 埼玉 30:20.3
7 脇本 将 拓殖大学 岡山 30:21.6
8 藤山 智史 警視庁 東京 30:23.8
9 関口 大樹 関東学院大学 千葉 30:27.6
10 桑原 良輝 拓殖大学 大分 30:28.3

10000m(7組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 金井 優介 中央学院大学 秋田 29:56.4
2 河野 歩 東京国際大学 埼玉 29:57.6
3 鈴木 健太 神奈川大学 千葉 29:57.9
4 岡田 和樹 関西大学 奈良 30:03.0
5 小坂 太我 日本大学 神奈川 30:03.7
6 田中 翔太 神奈川大学 山口 30:05.7
7 田中 匠 麗澤大学 栃木 30:06.0
8 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎 30:12.0
9 山田 大地 東京国際大学 兵庫 30:14.0
10 森田 諒太 日本体育大学 広島 30:14.8

10000m(8組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 福島 研二 松蔭大学 神奈川 30:04.1
2 阿部 祥生 専修大学 神奈川 30:04.2
3 中谷 貴弘 城西大学 岡山 30:05.0
4 伊東 航己 東海大学 栃木 30:05.3
5 安田 共貴 神奈川大学 福岡 30:07.0
6 中井 槙吾 拓殖大学 東京 30:08.0
7 中原 佑仁 城西大学 千葉 30:10.5
8 宮本 潤 自衛隊体育学校 埼玉 30:11.6
9 大江 啓貴 大阪ガス 大阪 30:12.6
10 峐下 拓斗 城西大学 岐阜 30:13.2

https://twitter.com/wwo____oww/status/804967942546829312

10000m(9組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 小中 駿祐 國學院大學 大阪 29:52.9
2 大久保 泰貴 城西大学 千葉 29:55.2
3 釜谷 直樹 中央学院大学 兵庫 29:55.3
4 藤山 悠斗 大阪経済大学 大阪 29:56.2
5 田中 健祐 東京農業大学 石川 29:56.3
6 浅見 眞之 専修大学 東京 29:56.5
7 佐藤 雄基 専修大学 神奈川 29:56.7
8 高橋 悠平 東京農業大学 長野 29:57.7
9 石黒 和寿 中央大学 愛知 29:58.1
10 江連 崇裕 中央大学 茨城 29:59.0

10000m(10組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 西 智也 拓殖大学 熊本 29:27.5
2 安藤 健太 東海大学 栃木 29:30.6
3 森本 直人 山陽特殊製鋼 兵庫 29:30.9
4 小林 和弥 東海大学 兵庫 29:38.3
5 近並 郷 NDソフト 山形 29:39.7
6 宮下 晴貴 専修大学 長野 29:40.0
7 彦坂 要 愛知製鋼 愛知 29:40.3
8 髙林 拓哉 日本体育大学 福島 29:40.9
9 田島 光 関東学院大学 沖縄 29:41.0
10 辻田 拓真 国士舘大学 神奈川 29:41.5

https://twitter.com/wwo____oww/status/804970451910860800

10000m(11組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪 29:09.61
2 濱登 貴也 東京国際大学 岩手 29:16.81
3 岩田 拓海 専修大学 島根 29:17.29
4 荻野 太成 神奈川大学 静岡 29:17.50
5 中山 顕 中央大学 埼玉 29:19.13
6 岡野 祐輝 日本大学 岡山 29:20.66
7 鈴木 博斗 東京国際大学 山形 29:27.61
8 櫻井 亮太 中央発條 愛知 29:33.03
9 藤村 行央 住友電工 兵庫 29:35.41
10 村山 徳宏 八千代工業 埼玉 29:36.28

10000m(12組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 菅 真大 城西大学 愛媛 29:22.01
2 芹澤 昭紀 國學院大學 埼玉 29:24.61
3 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 29:25.23
4 中川 剛 NTT西日本 大阪 29:25.58
5 服部 潤哉 城西大学 愛知 29:26.39
6 相場 祐人 中央発條 愛知 29:26.89
7 山本 竜也 城西大学 福島 29:27.60
8 須崎 大輝 トーエネック 愛知 29:29.85
9 磯邉 翔太 國學院大學 兵庫 29:32.36
10 菊池 貴文 SGホールディングスグループ 京都 29:32.99

10000m(13組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 吉田 亮壱 日本体育大学 福岡 28:52.53
2 城越 勇星 日本体育大学 大阪 28:53.09
3 秋山 清仁 日本体育大学 東京 28:55.61
4 中西 玄気 愛三工業 愛知 28:55.89
5 辻野 恭哉 日本体育大学 三重 28:58.25
6 木村 勇貴 NTT西日本 大阪 28:58.48
7 中川 翔太 日本体育大学 熊本 28:59.46
8 堀合 修平 愛三工業 愛知 28:59.61
9 上手 慶 NDソフト 山形 29:00.27
10 小野木 俊 日本体育大学 茨城 29:01.21

駒澤大学4年生の中谷圭佑選手東海大学1年生の關颯人選手が、それぞれ29分台の1桁でゴールする等、ケガや体調不良から復調してきていることを感じさせてくれました。これなら第93回箱根駅伝2017でも期待が高まります♪

10000m(14組)男子

順位 名前 所属 陸協 タイム
1 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 山形 28:10.07
2 上野 裕一郎 DeNA 東京 28:10.77
3 ジェームス ルンガル 中央発條 愛知 28:35.86
4 加藤 光 JR東日本 東京 28:45.63
5 其田 健也 JR東日本 東京 28:47.50
6 上條 記男 重川材木店 新潟 28:49.62
7 小町 昌矢 日本体育大学 神奈川 28:50.29
8 石井 秀昂 国士舘大学 神奈川 28:50.41
9 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知 28:50.65
10 吉村 直人 愛知製鋼 愛知 28:51.04

スポンサードリンク

結果まとめ(便利な並べ替え機能付き)

3000m女子(全9組)

順位名前所属陸協タイム
1工藤 杏華大分西高校大分09分09秒649組
2猿見田 裕香豊川高校愛知09分12秒739組
3リンズィー ヘレナ芽衣金沢高校神奈川09分19秒069組
4黒澤 実紀花輪高校秋田09分19秒609組
5松井 優実豊川高校愛知09分21秒039組
6谷口 真菜京都外大西高校京都09分26秒749組
7加瀬 花豊川高校愛知09分26秒909組
8田川 友貴盛岡誠桜高校岩手09分27秒099組
9藤原 瑠奈白鴎大学足利高校栃木09分27秒499組
10浅田 遙香豊川高校愛知09分27秒819組
11今井 千尋三浦学苑高校神奈川09分28秒479組
12又村 菜月立命館宇治高校京都09分29秒449組
13上村 英恵ホクレン北海道09分29秒629組
14大塚 沙弥大宮高校埼玉09分29秒749組
15荻野 実夕豊川高校愛知09分30秒549組
16三浦 瑠衣仙台育英学園高校宮城09分32秒099組
17大塚 理央学校法人石川高校福島09分32秒128組
18坂本 茉矢シスメックス兵庫09分33秒278組
19佐々木 瑠衣日本体育大学柏高校千葉09分34秒599組
20鈴木 樺連盛岡誠桜高校岩手09分34秒669組
21田中 花英シスメックス兵庫09分34秒818組
22江口 美咲エディオン広島09分36秒848組
23小林 珠緒拓殖大学東京09分36秒968組
24西澤 咲乃立命館宇治高校京都09分37秒009組
25岡本 亜依里ルーテル学院高校熊本09分38秒238組
26武田 千捺仙台育英学園高校宮城09分39秒119組
27中沢 りんご三浦学苑高校神奈川09分40秒239組
28岩川 侑樹今治造船香川09分40秒427組
29下藤 ひとみキャノンアスリートクラブ九州大分09分41秒228組
30嶋田 実久常磐高校群馬09分41秒278組
31宍戸 梨夏白鴎大学足利高校栃木09分42秒498組
32水沼 梨香子学校法人石川高校福島09分42秒818組
33黄川田 優香山梨学院高校山梨09分42秒838組
34加藤 綾華津商業高校三重09分42秒897組
35淺田 美菜エディオン広島09分42秒897組
36浜 亜由美今治造船香川09分43秒347組
37藤川 遥ルーテル学院高校熊本09分43秒658組
38髙野 みなみ埼玉栄高校埼玉09分45秒009組
39熊谷 百花盛岡誠桜高校岩手09分45秒138組
40北村 夢日本体育大学東京09分45秒164組
41米津 利奈今治造船香川09分45秒217組
42山本 美和青森山田高校青森09分45秒868組
43飯塚 唯白鴎大学足利高校栃木09分46秒007組
44磧 結里ルーテル学院高校熊本09分46秒148組
45油井 あまね荏田高校神奈川09分46秒467組
46小池 彩加エディオン広島09分46秒958組
47望月 琉愛錦城学園高校東京09分47秒407組
48寺田 有里青森山田高校青森09分47秒437組
49井澤 真美佳学校法人石川高校福島09分47秒467組
50澤井 いずみ旭川龍谷高校北海道09分48秒167組
51川嶋 利佳キヤノンアスリートクラブ九州大分09分48秒197組
52西内 彩恵立命館宇治高校京都09分49秒429組
53南條 凪沙学校法人石川高校福島09分49秒656組
54夏目 ゆうか豊川高校愛知09分50秒199組
55黒田 澪ルーテル学院高校熊本09分50秒328組
56角田 寧々錦城学園高校東京09分50秒387組
57伊藤 ひかり仙台育英学園高校宮城09分50秒618組
58村上 紗梨今治造船香川09分50秒757組
59大屋 美優城西大学福岡09分50秒765組
60木口 美樹日本体育大学柏高校千葉09分50秒966組
61野澤 綺花白鴎大学足利高校栃木09分51秒027組
62山下 桃花旭川龍谷高校北海道09分51秒446組
63田口 綾乃順天高校東京09分51秒567組
64井上 葉南至学館高校愛知09分51秒584組
65阪下 玖瑠美常磐高校群馬09分51秒846組
66小池 七海諏訪二葉高校長野09分52秒168組
67星野 あす香城西大学山形09分52秒227組
68瀬川 優花青森山田高校青森09分53秒497組
69鈴木 真実日本体育大学柏高校千葉09分53秒817組
70佐々木 芽衣日本体育大学柏高校千葉09分53秒878組
71新山 美帆キヤノンアスリートクラブ九州大分09分53秒967組
72大森 優依花輪高校秋田09分54秒157組
73大野 遥香ルーテル学院高校熊本09分54秒458組
74菅原 さくら順天高校東京09分54秒706組
75渡邉 玲奈学校法人石川高校福島09分55秒887組
76遠藤 優梨秋田中央高校秋田09分55秒966組
77石井 沙耶学校法人石川高校福島09分56秒196組
78山下 紗季玉川大学広島09分56秒264組
79神部 涼旭川龍谷高校北海道09分56秒265組
80飯田 怜ルーテル学院高校熊本09分56秒288組
81浦野 友里伊那西高校長野09分56秒398組
82太田 幸乃津商業高校三重09分56秒516組
83佐竹 結衣東海大学山形高校山形09分57秒365組
84飯田 亜弥白鴎大学足利高校栃木09分57秒516組
85寸田 桜立命館宇治高校京都09分57秒549組
86増尾 美里日本体育大学埼玉09分57秒765組
87福村 来夢青森山田高校青森09分57秒947組
88高橋 未菜美開志国際高校新潟09分57秒986組
89根本 実咲学校法人石川高校福島09分58秒008組
90戸澤 愛織八戸学院光星高校青森09分58秒317組
91緑川 春香学校法人石川高校福島09分58秒436組
92矢田目 朱音東海大学山形高校山形09分58秒465組
93山名 愛美八王子高校東京09分59秒375組
94岸 汐理東海大学山形高校山形09分59秒425組
95今 さつき城西大学宮城10分00秒085組
96那須野 友美レジェンズ神奈川10分00秒284組
97平山 璃奈津商業高校三重10分00秒465組
98熊谷 風香旭川龍谷高校北海道10分00秒525組
99所河 二千花松商学園高校長野10分00秒685組
100南 舞鳥仙台育英学園高校宮城10分00秒767組
101飯塚 響白鴎大学足利高校栃木10分00秒795組
102山本 帆乃香立命館宇治高校京都10分01秒168組
103駿河 泉希盛岡誠桜高校岩手10分01秒926組
104古川 夏海キヤノンアスリートクラブ九州大分10分02秒217組
105池田 瑞葵日本体育大学柏高校千葉10分02秒245組
106前田 桃花八王子高校東京10分02秒574組
107塩谷 彩乃東洋大学群馬10分02秒746組
108浅井 さくら那覇西高校沖縄10分03秒096組
109曽我 笑夢東洋大学兵庫10分03秒376組
110鈴木 さくら学校法人石川高校福島10分03秒526組
111大塚 千歌旭川龍谷高校北海道10分03秒635組
112横手 純寧盛岡誠桜高校岩手10分03秒986組
113小松 莉菜東北高校宮城10分04秒136組
114田中 優花岩倉高校東京10分05秒095組
115遠藤 ななみ白鷗大学千葉10分05秒466組
116森山 友子順天高校東京10分05秒786組
117正田 渚山梨学院高校山梨10分06秒739組
118佐々木 冴佳函館CRS北海道10分07秒674組
119西口 千尋スターツ千葉10分07秒856組
120古賀 華実山梨学院高校山梨10分07秒888組
121平井 日陽荏田高校神奈川10分08秒257組
122新後 優希学校法人石川高校福島10分09秒118組
123武藤 直子日本体育大学静岡10分10秒113組
124坂本 ちほ白鷗大学福島10分10秒944組
125高橋 亜実学校法人石川高校福島10分11秒735組
126佐藤 生菜盛岡誠桜高校岩手10分12秒546組
127砂 百花盛岡誠桜高校岩手10分12秒816組
128大谷 くみこユニクロ東京10分12秒827組
129笠間 新菜武蔵野学院大学千葉10分12秒925組
130三村 杏佑夏諏訪二葉高校長野10分13秒038組
131土井 怜央奈城西大学東京10分13秒334組
132長谷川 結衣開志国際高校新潟10分13秒584組
133諏訪 帆香埼玉栄高校埼玉10分13秒824組
134土屋 里菜東海大学山形高校山形10分14秒014組
135犬童 純怜日本体育大学熊本10分14秒203組
136井上 玲奈平塚江南高校神奈川10分14秒673組
137中村 みのり三浦学苑高校神奈川10分15秒105組
138金城 かれん糸満高校沖縄10分15秒806組
139星野 すみれ開志国際高校新潟10分16秒154組
140佐久間 遥妃順天高校東京10分16秒187組
141中澤 京子日本体育大学柏高校千葉10分16秒364組
142木村 日和青森山田高校青森10分16秒686組
143熊谷 萌学校法人石川高校福島10分17秒355組
144工藤 未来花輪高校秋田10分17秒615組
145矢作 佳南子日本体育大学青森10分17秒734組
146中野 公美子三浦学苑高校神奈川10分17秒866組
147三浦 愛日仙台育英学園高校宮城10分18秒107組
148稲毛 梨乃東京実業高校東京10分18秒213組
149植田 真央旭川龍谷高校北海道10分18秒215組
150岩崎 奈々日本体育大学柏高校千葉10分18秒853組
151増子 萌絵白鴎大学足利高校栃木10分19秒015組
152鈴木 楓恋旭川龍谷高校北海道10分19秒554組
153佐藤 瑞穂東洋大学宮城10分19秒805組
154阿比留 悠奈学校法人石川高校福島10分19秒897組
155矢澤 紀咲東洋大学宮城10分20秒915組
156玉井 千里多摩高校神奈川10分21秒334組
157斉藤 睦酒田南高校山形10分21秒576組
158宮城 登紀子コザ高校沖縄10分21秒974組
159大原 菜々恵東京実業高校東京10分22秒543組
160五十嵐 梨乃青森山田高校青森10分22秒725組
161飯嶋 華央松商学園高校長野10分23秒355組
162藤丸 佑紀筑波大学千葉10分23秒544組
163本間 比香里三浦学苑高校神奈川10分24秒105組
164木村 悠花三浦学苑高校神奈川10分26秒393組
165金澤 舞学校法人石川高校福島10分26秒416組
166佐藤 真柚荏田高校神奈川10分27秒524組
167大津 ひなた藤沢西高校神奈川10分27秒872組
168富田 春菜旭川龍谷高校北海道10分28秒765組
169大原 麻美絵錦城学園高校東京10分28秒865組
170儀保 優奈那覇西高校沖縄10分28秒996組
171蕪木 美月開志国際高校新潟10分29秒683組
172齋藤 夢美錦城学園高校東京10分30秒134組
173吉田 琉香青森山田高校青森10分30秒634組
174井筒 亜梨紗順天高校東京10分30秒737組
175遠藤 舞玉川大学神奈川10分30秒934組
176高石 涼香東京大学東京10分33秒854組
177土田 天央衣藤沢西高校神奈川10分34秒662組
178新井 茉奈東洋大学群馬10分34秒846組
179山本 芽生盛岡誠桜高校岩手10分34秒996組
180播磨谷 里穂松蔭大学神奈川10分36秒003組
181石橋 滝乃日本体育大学柏高校千葉10分36秒333組
182柴田 桃花東洋大学神奈川10分36秒734組
183石川 美優学校法人石川高校福島10分38秒065組
184広瀬 はるか本庄第一高校埼玉10分38秒613組
185村松 美紅盛岡誠桜高校岩手10分38秒874組
186永木 里沙東洋大学埼玉10分38秒964組
187吉澤 伶日本体育大学東京10分39秒263組
188木村 萌花新栄高校神奈川10分39秒343組
189佐藤 悠本庄第一高校埼玉10分39秒513組
190平岡 芽依本庄第一高校埼玉10分39秒732組
191涌井 未夢三浦学苑高校神奈川10分40秒262組
192石田 千怜麻溝台高校神奈川10分41秒043組
193田代 幸奈盛岡誠桜高校岩手10分41秒324組
194矢部 美沙希三浦学苑高校神奈川10分41秒883組
195鶴田 麻未東京実業高校東京10分41秒963組
196福島 美羽花輪高校秋田10分42秒092組
197吉谷 玲香松戸高校千葉10分42秒622組
198藤田 千賀子玉川学園高校東京10分43秒012組
199渡邉 理沙松蔭大学福島10分43秒183組
200田中 亜海山梨学院高校山梨10分43秒724組
201東郷 さゆり上智大学兵庫10分43秒853組
202渡辺 杏奈白鷗大学茨城10分45秒093組
203田遠 彩夏藤沢西高校神奈川10分45秒212組
204髙田 莉子青森山田高校青森10分45秒983組
205森川 奈緒立教大学神奈川10分46秒283組
206飯山 香穂白鴎大学足利高校栃木10分50秒005組
207比嘉 みゆ名護高校沖縄10分50秒354組
208蛭田 萌明治大学同好会神奈川10分51秒032組
209小林 巳桂川崎市陸協神奈川10分51秒461組
210岡庭 朱里大宮東高校埼玉10分52秒112組
211上原 かなで北山高校沖縄10分52秒283組
212藤田 未来荏田高校神奈川10分52秒792組
213坂本 真里那三浦学苑高校神奈川10分53秒273組
214牟田 葵凜八戸学院光星高校青森10分54秒002組
215相川 志織東京女子体育大学東京10分54秒145組
216平賀 祥子千葉陸協千葉10分54秒392組
217梨本 侑季東洋大学東京10分55秒295組
218下斗米 愛望八戸学院光星高校青森10分55秒522組
219高橋 かおり三条東高校新潟10分56秒742組
220草村 幸那関根学園高校新潟10分56秒792組
221大塩 琴未昭和中学校埼玉10分57秒622組
222栗原 羽砂三浦学苑高校神奈川11分00秒423組
223前田 悠衣八戸学院光星高校青森11分01秒694組
224鈴木 アンジェリカ帝京安積高校福島11分01秒723組
225比嘉 観寿妃那覇西高校沖縄11分03秒792組
226田部 日菜子荏田高校神奈川11分05秒512組
227佐々木 優佳学校法人石川高校福島11分05秒645組
228鈴木 彩乃盛岡誠桜高校岩手11分06秒032組
229村越 礼佳中央大学同好会東京11分07秒472組
230栃原 紗耶東京実業高校東京11分08秒462組
231狩野 真由子早稲田大学同好会東京11分08秒722組
232緑川 杏いわき光洋高校福島11分09秒894組
233友寄 陽和松戸高校千葉11分10秒261組
234小澤 理子三浦学苑高校神奈川11分11秒864組
235望月 千里十日市場中学校神奈川11分12秒061組
236沼田 心荏田高校神奈川11分12秒632組
237中村 明日香西湘高校神奈川11分12秒761組
238中山 葉埼玉栄高校埼玉11分14秒074組
239堀口 結花松戸高校千葉11分14秒202組
240大羽澤 真鈴八戸学院光星高校青森11分15秒032組
241安藤 里菜横浜市立大学神奈川11分15秒402組
242青山 瑞穂本庄第一高校埼玉11分15秒682組
243三瓶 紗香学校法人石川高校福島11分16秒305組
244内藤 千紘日本女子体育大学静岡11分17秒373組
245佐藤 麗愛三浦学苑高校神奈川11分18秒052組
246樋口 舞東京実業高校東京11分18秒082組
247池田 文美横浜国立大学長野11分20秒391組
248菊地 玲菜大宮東高校埼玉11分21秒051組
249真喜屋 雪乃明治大学同好会神奈川11分21秒511組
250松本 玲那学校法人石川高校福島11分22秒095組
251柏崎 菜々青森山田高校青森11分22秒663組
252下重 夏歩帝京安積高校福島11分23秒661組
253春山 裕香本庄第一高校埼玉11分24秒181組
254山本 沙弥関根学園高校新潟11分24秒421組
255棚澤 杏華白鴎大学足利高校栃木11分24秒572組
256高野 莉音岩倉高校東京11分26秒821組
257志和 千香子盛岡誠桜高校岩手11分27秒541組
258高田 優祈音東海大学神奈川11分27秒663組
259大塩 七未昭和中学校埼玉11分28秒672組
260反田 遥南横浜国立大学神奈川11分29秒041組
261青井 遥香中央大学同好会東京11分29秒741組
262宍戸 茉依多摩高校神奈川11分33秒421組
263樋口 穂南東海大学東京11分33秒873組
264吉井 阿香里新栄高校神奈川11分35秒561組
265足立 桜日本大学理工学部神奈川11分39秒221組
266佐々木 夏中央大学同好会東京11分39秒411組
267上野 玲奈東北学院大学宮城11分40秒452組
268杉村 ひかり松蔭大学神奈川11分41秒682組
269竹森 友香筑波大学同好会茨城11分41秒841組
270中瀬 美里中央大学同好会東京11分43秒271組
271興野 ししら松戸高校千葉11分48秒241組
272加賀 寿里明治大学同好会神奈川11分48秒341組
273窪田 ふれあ高崎経済大学長野11分48秒371組
274佐藤 菜々子三条東高校新潟11分50秒911組
275奥田 洋子創価大学大阪11分54秒501組
276服部 裟耶八戸学院光星高校青森11分54秒541組
277染谷 美久日本体育大学柏高校千葉11分55秒372組
278大島 静夏日本大学理工学部東京11分55秒741組
279山賀 瑞穂埼玉栄高校埼玉11分59秒082組
280山本 若奈西湘高校神奈川12分00秒961組
281金子 明未横浜市立大学神奈川12分02秒611組
282小林 明日香日本体育大学柏高校千葉12分07秒002組
283栗田 花鈴本庄第一高校埼玉12分14秒811組
284遠藤 花菜明治大学同好会神奈川12分23秒261組
285牟田 祥子筑波大学同好会茨城12分29秒211組
286寺西 千明横浜市立大学三重12分37秒111組
287西谷 うてな上智大学神奈川12分38秒421組
288宮下 美咲三条東高校新潟12分56秒771組
289藤原 佑華横浜市立大学神奈川13分01秒111組
290山下 眞智子防衛大学校神奈川13分12秒421組

5000m女子(全6組)

順位名前所属陸協タイム
1ヘレン エカラレ仙台育英学園高校宮城15分12秒896組
2木村 友香ユニバーサルエンタテインメント千葉15分18秒086組
3森田 香織パナソニック神奈川15分21秒316組
4阿部 有香里しまむら埼玉15分22秒296組
5鍋島 莉奈日本郵政グループ東京15分22秒346組
6堀 優花パナソニック神奈川15分23秒536組
7矢田 みくにルーテル学院高校熊本15分25秒876組
8佐藤 成葉立命館大学神奈川15分27秒836組
9小笠原 朱里山梨学院高校山梨15分29秒326組
10森林 未来諫早高校長崎15分31秒626組
11田邉 美咲三井住友海上東京15分35秒466組
12出水田 眞紀立教大学神奈川15分35秒566組
13上田 未奈城西大学千葉15分36秒276組
14鷲見 梓沙ユニバーサルエンタテインメント千葉15分37秒396組
15森川 千明ユニクロ東京15分40秒576組
16モニカ マーガレット青森山田高校青森15分43秒496組
17小井戸 涼日立茨城15分43秒636組
18飯野 摩耶第一生命グループ東京15分44秒426組
19湯田 向日葵第一生命グループ東京15分48秒306組
20中川 京香日本郵政グループ東京15分48秒446組
21寺内 希日本郵政グループ東京15分48秒946組
22万代 美幸豊田自動織機愛知15分50秒046組
23佐々木 文華第一生命グループ東京15分50秒476組
24菅野 七虹立命館大学京都15分55秒026組
25久保田 みずき荏田高校神奈川15分58秒075組
26渡久地 利佳ルートインホテルズ東京15分59秒285組
27佐藤 早也伽東洋大学宮城16分00秒495組
28菊池 理沙日立茨城16分00秒926組
29田村 紀薫ユニクロ東京16分01秒336組
30林田 玲菜ユニクロ東京16分01秒416組
31平井 恵キヤノンアスリートクラブ九州大分16分01秒446組
32金平 裕希シスメックス兵庫16分01秒455組
33岩髙 莉奈日本郵政グループ東京16分01秒785組
34森田 詩織パナソニック神奈川16分01秒996組
35松見 早希子第一生命グループ東京16分02秒706組
36野添 佑莉三井住友海上東京16分03秒416組
37今村 咲織順天堂大学神奈川16分03秒506組
38小堀 真佳東京農業大学神奈川16分05秒465組
39加藤 麻美パナソニック神奈川16分06秒005組
40三ツ木 桃香城西大学埼玉16分07秒045組
41三ヶ田 楓第一生命グループ東京16分08秒766組
42鈴木 翔子愛知電機愛知16分10秒165組
43田口 奈緒ルートインホテルズ東京16分10秒255組
44宗廣 閑那シスメックス兵庫16分10秒555組
45竹上 千咲キヤノンアスリートクラブ九州大分16分10秒636組
46白川 恵理菜東洋大学茨城16分10秒685組
47小笠原 晴季城西大学千葉16分12秒065組
48内山 千夏玉川大学新潟16分13秒005組
49小澤 夏美白鷗大学福島16分13秒175組
50久保田 かえで荏田高校神奈川16分13秒615組
51唐沢 ゆり日本体育大学東京16分14秒076組
52豊川 真里奈しまむら埼玉16分14秒315組
53佐藤 奈々スターツ千葉16分14秒456組
54内藤 早紀子パナソニック神奈川16分14秒465組
55青山 友莉菜京都外大西高校京都16分15秒295組
56高谷 愛奈大阪学院大学兵庫16分16秒485組
57久保 彩乃ユニクロ東京16分16秒535組
58廣田 麻衣立命館大学京都16分17秒346組
59田中 愛里関西外国語大学北海道16分17秒385組
60藤ヶ森 美晴青森山田高校青森16分18秒645組
61田邊 摩希子シスメックス兵庫16分21秒595組
62竹本 由佳キヤノンアスリートクラブ九州大分16分25秒145組
63清水 萌衣乃東京農業大学神奈川16分25秒476組
64青木 優子キヤノンアスリートクラブ九州大分16分26秒036組
65後藤 みのりキヤノンアスリートクラブ九州大分16分26秒465組
66大倉 真歩東洋大学埼玉16分26秒584組
67田中 未波荏田高校神奈川16分28秒364組
68西田 留衣シスメックス兵庫16分30秒804組
69福嶋 紗楽荏田高校神奈川16分30秒904組
70前田 梅香八王子高校東京16分32秒173組
71片山 弓華立命館宇治高校京都16分32秒706組
72河野 美典鹿屋体育大学宮崎16分32秒924組
73清水 惇子関西大学愛媛16分33秒595組
74高橋 真衣日本体育大学山梨16分33秒735組
75山下 京香山梨学院高校山梨16分34秒155組
76井原 未帆積水化学千葉16分34秒244組
77今井 優ルートインホテルズ東京16分34秒504組
78岡本 奈々依大阪学院大学愛知16分34秒553組
79岡島 楓旭川龍谷高校北海道16分35秒262組
80渡邉 恵利佳白鷗大学岐阜16分35秒425組
81金杉 侑香日本体育大学東京16分36秒765組
82谷川 愛美大阪学院大学山口16分37秒243組
83山下 真生日立茨城16分37秒264組
84工藤 レイラ東北福祉大学山形16分37秒365組
85古宮 久美子伊勢原陸協神奈川16分37秒672組
86大石 楓玉川大学静岡16分37秒684組
87伊藤 穂乃佳旭川龍谷高校北海道16分38秒062組
88岸良 美周鹿屋体育大学鹿児島16分38秒245組
89真柄 碧キヤノンアスリートクラブ九州大分16分39秒084組
90澤口 真美絵東北高校宮城16分39秒634組
91絹野 紗月日本体育大学富山16分39秒725組
92廣瀬 亜美関西大学石川16分39秒776組
93藤田 理恵鹿屋体育大学鳥取16分40秒054組
94手嶋 乃莉子神戸学院大学兵庫16分40秒372組
95上杉 真穂スターツ千葉16分40秒675組
96大井 千鶴同志社大学石川16分40秒703組
97宇都宮 亜未キヤノンアスリートクラブ九州大分16分41秒253組
98田久保 奈見白鷗大学埼玉16分42秒243組
99永吉 百恵大阪学院大学鹿児島16分42秒283組
100角 うらら武蔵野学院大学青森16分42秒462組
101酒井 優莉菜日本体育大学千葉16分43秒374組
102加藤 みちる大阪学院大学熊本16分44秒193組
103西野 まほ順天堂大学茨城16分44秒303組
104小谷 萌子白鷗大学栃木16分44秒542組
105渡部 貴江関西外国語大学岩手16分44秒575組
106渡邊 聖菜立教大学埼玉16分44秒643組
107平野 文珠日本体育大学静岡16分46秒645組
108中林 咲玉川大学静岡16分48秒443組
109吉田 夏子玉川大学長野16分48秒682組
110大久保 優花玉川大学千葉16分49秒802組
111永井 加奈白鷗大学福島16分50秒203組
112永宮 生都関西大学福井16分50秒253組
113佐光 菜々子城西大学愛知16分50秒862組
114小汲 紋加八王子高校東京16分51秒383組
115折野 加奈三井住友海上東京16分51秒484組
116志村 野々花新栄高校神奈川16分51秒632組
117大図 智香城西大学群馬16分53秒252組
118西川 真由順天堂大学奈良16分53秒844組
119室伏 杏花里東洋大学栃木16分54秒104組
120石崎 千滉白鷗大学茨城16分54秒802組
121田口 真琴神戸学院大学兵庫16分54秒842組
122廣田 彩香荏田高校神奈川16分55秒153組
123北田 朋巳関西大学兵庫16分55秒914組
124越水 香菜美関西外国語大学広島16分56秒203組
125小川 奈々東京農業大学千葉16分56秒452組
126岡本 佳奈絵ルーテル学院高校熊本16分57秒083組
127小池 彩加エディオン広島16分57秒534組
128吉木 愛海鹿屋体育大学山口16分58秒655組
129中畑 友花玉川大学広島16分58秒773組
130土田 佳奈東京農業大学新潟17分02秒262組
131絹川 愛太陽工業埼玉17分05秒602組
132山川 小春鹿屋体育大学兵庫17分06秒015組
133原子 真由美東洋大学東京17分06秒202組
134梅津 千布東洋大学山形17分06秒663組
135竹内 あさひユニクロ東京17分07秒215組
136真壁 日向子鎌倉女子大学神奈川17分07秒472組
137御厩敷 莉乃日本体育大学荏原高校東京17分07秒982組
138馬橋 あづみ白鷗大学栃木17分08秒913組
139松栄 モモ子東北福祉大学宮城17分09秒172組
140高野 涼夏関西大学神奈川17分09秒454組
141会津 容子資生堂東京17分09秒594組
142福嶋 摩耶荏田高校神奈川17分12秒504組
143田村 幸希大阪学院大学徳島17分13秒521組
144石川 涼音ルートインホテルズ東京17分14秒754組
145内田 寧々東洋大学福島17分14秒794組
146上武 志穂白鷗大学栃木17分15秒102組
147天羽 彩佳東洋大学宮城17分16秒613組
148森島 司惠玉川大学愛知17分17秒392組
149山中 聖菜椙山女学園大学愛知17分18秒052組
150横田 圭以羅玉川大学埼玉17分20秒702組
151大谷 菜南子荏田高校神奈川17分20秒704組
152林 和佳奈大阪学院大学奈良17分22秒594組
153久保倉 実里東海大学三重17分23秒703組
154茅野 珠里荏田高校神奈川17分24秒413組
155上杉 愛玉川大学静岡17分28秒652組
156饒村 里緒東北福祉大学宮城17分29秒902組
157川上 楓東京農業大学大分17分32秒452組
158白川 愛結美名桜大学沖縄17分32秒701組
159中村 早希日本体育大学福岡17分32秒982組
160小林 文香東北福祉大学山形17分33秒532組
161鈴木 菜々東北福祉大学宮城17分33秒552組
162立石 祐子グラスルーツAC神奈川17分34秒841組
163小林 悠華白鷗大学栃木17分35秒112組
164秋山 景新潟医療福祉大学新潟17分35秒191組
165古屋 夏乃東京農業大学山梨17分35秒553組
166坂田 瑠美白鷗大学千葉17分38秒241組
167鈴木 菜未東北福祉大学宮城17分38秒743組
168尾形 朋美新潟医療福祉大学宮城17分41秒331組
169大畠 万由子神戸学院大学兵庫17分47秒141組
170鈴木 萌乃香横浜市立大学神奈川17分47秒771組
171舟山 愛理山形大学山形17分48秒501組
172川上 綾香日本体育大学長野17分49秒762組
173小川 花奈玉川大学神奈川17分50秒281組
174田村 理沙新潟医療福祉大学新潟17分50秒521組
175若井 未央神戸学院大学奈良17分51秒531組
176山脇 彩華新栄高校神奈川17分56秒401組
177松本 まや日本大学埼玉18分01秒771組
178浅井 加菜子神戸学院大学大阪18分02秒641組
179川西 彩夏日本女子体育大学埼玉18分02秒941組
180尾関 真衣東北福祉大学福島18分04秒112組
181大橋 愛子東京農業大学千葉18分07秒912組
182大類 瑠華国士舘大学群馬18分10秒691組
183松浦 真里奈神戸学院大学兵庫18分11秒941組
184宇佐美 佳菜白鷗大学栃木18分23秒521組
185内藤 香菜東京農業大学千葉18分23秒752組
186伊藤 佑里恵新潟大学新潟18分26秒001組
187鎌田 有希子新潟大学秋田18分31秒301組
188平野 佳那子獨協大学千葉18分41秒531組
189藤原 ゆか東京大学東京18分45秒661組
190羽根田 そら神戸学院大学大阪18分49秒071組
191大森 貴恵新潟大学新潟18分49秒861組
192川口 明実東海AC神奈川18分51秒541組
193田村 光東海AC神奈川18分57秒171組
194三原 瑞佳新潟医療福祉大学新潟19分15秒751組
195中島 唯上智大学埼玉19分25秒741組
196安藤 麻衣新潟大学新潟19分28秒791組
197工藤 るり子仙台大学秋田19分46秒251組
198西 愛美東海AC神奈川19分54秒411組
199宿野部 梨沙新潟大学新潟22分02秒111組
200堀越 美菜東京大学東京22分17秒381組
201山本 美里上智大学千葉22分24秒631組

5000m男子(全46組)

順位名前所属陸協タイム
1アレクサンダー ムティソNDソフト山形13分36秒5146
2パトリックムエンド ムワカ愛三工業愛知13分38秒8346
3松枝 博輝富士通千葉13分45秒7546
4伊藤 和麻住友電工兵庫13分50秒2046
5ピーター ムワンギ仙台育英学園高校宮城13分50秒4446
6伊藤 弘毅アサヒGHD東京13分50秒7746
7遠藤 日向学校法人石川高校福島13分51秒6346
8森田 佳祐筑波大学千葉13分51秒9746
9ワンブア タイタス武蔵野学院大学埼玉13分52秒6946
10舟津 彰馬中央大学福岡13分53秒0546
11アモス キルイトヨタ紡織愛知13分53秒5946
12齋藤 椋秋田工業高校秋田13分53秒7546
13高田 康暉住友電工兵庫13分55秒8346
14西山 和弥東京農業大学第二高校群馬13分55秒8438
15竹内 大地中央大学愛知13分56秒1546
16折居 卓哉東京農業大学埼玉13分56秒5846
17楠 康成小森コーポレーション茨城13分56秒6946
18ジョン カリウキセキノ興産新潟13分57秒9746
19塩澤 稀夕伊賀白鳳高校三重13分58秒4938
20大森 龍之介佐野日本大学高校栃木13分59秒9038
21文元 慧カネボウ東京14分00秒3146
22丸山 竜也専修大学千葉14分00秒5046
23ルカ ムセンビ仙台育英学園高校宮城14分01秒1446
24ダンカン モゼサンベルクス東京14分01秒2546
25監物 稔浩NTT西日本大阪14分02秒6846
26河村 一輝明治大学岐阜14分04秒2046
27大谷 智希明治学院大学神奈川14分04秒2938
28河合 代二トーエネック愛知14分04秒6138
29田澤 廉青森山田高校青森14分04秒9238
30千明 龍之佑東京農業大学第二高校群馬14分07秒4238
31松田 佑太SGホールディングスグループ京都14分07秒6646
32菅原 伊織國學院大學久我山高校東京14分07秒9438
33越智 文弥駿河台大学東京14分08秒3246
34柗山 航平専修大学鹿児島14分09秒6338
35村上 純大専修大学松戸高校千葉14分10秒7638
36小袖 英人八戸学院光星高校青森14分11秒6938
37髙橋 翔也市立船橋高校千葉14分13秒7438
38飯島 圭吾山梨学院高校山梨14分14秒1638
39浅井 崚雅一関学院高校岩手14分14秒3538
40佐久間 祥小森コーポレーション茨城14分14秒4038
41サイラス ロイコン愛知製鋼愛知14分14秒6846
42中川 智春トーエネック愛知14分14秒7538
43大西 淳貴サンベルクス東京14分15秒5438
44千葉 直輝滋賀学園高校滋賀14分16秒3338
45関口 海月亜細亜大学沖縄14分16秒7645
46小島 海斗市立船橋高校千葉14分16秒8338
47西川 凌矢トーエネック愛知14分18秒1038
48樋口 正明SGホールディングスグループ京都14分18秒9145
49秋山 隼人専修大学山口14分19秒5646
50伊藤 達彦東京国際大学静岡14分19秒8045
51遠藤 清也NDソフト山形14分19秒9145
52服部 潤哉城西大学愛知14分20秒4445
53武田 悠太郎東京実業高校東京14分20秒8738
54佐藤 雄志東京国際大学山形14分21秒1145
55半澤 黎斗学校法人石川高校福島14分21秒4444
56鈴木 大貴東京国際大学宮城14分22秒2145
57栗原 啓吾東京農業大学第二高校群馬14分22秒2338
58橋間 貴弥青山学院大学山形14分23秒0436
59大谷 陽佐野日本大学高校栃木14分23秒3438
60小笠原 柊東海大学神奈川14分23秒3546
61鈴木 駿NDソフト山形14分23秒5345
62横山 絢史専修大学北海道14分23秒8546
63山口 祥太富士通千葉14分24秒2538
64小山 裕太トーエネック愛知14分24秒6438
65内山 涼太東京国際大学千葉14分24秒8044
66出木場 風吹山梨学院大学鹿児島14分25秒0444
67桃澤 大祐サン工業長野14分25秒0545
68鈴木 正樹東京国際大学茨城14分25秒1744
69小林 彬寛専修大学千葉14分25秒2738
70小澤 洸太トーエネック愛知14分25秒3938
71濱崎 達規小森コーポレーション茨城14分25秒6838
72辻横 浩輝大阪ガス大阪14分26秒2644
73今﨑 俊樹大阪ガス大阪14分26秒7445
74松原 啓介サンベルクス東京14分26秒9844
75芳賀 宏太郎学校法人石川高校福島14分27秒7844
76相沢 悠斗東京国際大学宮城14分28秒0644
77藤山 悠斗大阪経済大学大阪14分28秒1544
78生方 敦也青山学院大学栃木14分28秒9736
79大森 太楽鳥取城北高校鳥取14分28秒9944
80神 直之北星病院北海道14分29秒0946
81山本 嵐佐久長聖高校長野14分29秒2333
82野田 啓太伊賀白鳳高校三重14分29秒3444
83廣瀬 大貴大阪ガス大阪14分29秒6641
84南雲 翔太SGホールディングスグループ京都14分29秒7245
85湯田 晟旭トーエネック愛知14分29秒7638
86神崎 裕中央大学山口14分29秒8645
87山本 竜也城西大学福島14分29秒9645
88合田 佳功NTT東京東京14分30秒1633
89糟谷 勇輝八千代松陰高校千葉14分30秒8542
90関口 康平中央大学千葉14分31秒2445
91西澤 俊晃SGホールディングスグループ京都14分31秒5245
92川崎 友輝サンベルクス東京14分31秒5746
93大池 竜紀長野日本大学高校長野14分31秒6342
94滝口 諒平成国際大学千葉14分31秒7245
95小美濃 駿平成国際大学栃木14分31秒9545
96宍倉 健浩早稲田実業高校東京14分32秒2938
97山田 幸輝埼玉大学埼玉14分32秒4533
98齋藤 大樹内田治療院AC東京14分32秒6446
99小野塚 隆珠青山学院大学東京14分32秒8734
100宮平 健太郎日本薬科大学埼玉14分33秒0034
101清水 鐘平山梨学院大学山梨14分33秒1837
102吉成 祐人筑波大学栃木14分33秒2845
103髙橋 響秋田工業高校秋田14分33秒3843
104久納 碧学校法人石川高校福島14分33秒4541
105森下 舜也佐野日本大学高校栃木14分34秒0641
106池田 親筑波大学兵庫14分34秒3142
107浅見 眞之専修大学東京14分34秒5243
108嶋津 雄大若葉総合高校東京14分34秒8037
109柏 優吾豊川高校愛知14分34秒8145
110平賀 翔太住友電工兵庫14分34秒8242
111中島 哲平水城高校茨城14分34秒8640
112尾辻 颯世羅高校広島14分34秒9141
113戸口 豪琉武蔵越生高校埼玉14分35秒0338
114樋口 翔太佐野日本大学高校栃木14分35秒2043
115酒井 洋明北海道大学長野14分35秒2133
116藤田 黎士筑波大学神奈川14分35秒4641
117宮岡 盛治明治学院大学埼玉14分35秒5145
118酒井 雅喜城西大学長野14分35秒5843
119柳田 大輔浦和実業学園高校埼玉14分35秒6633
120中村 大成駒澤大学宮城14分35秒7243
121鈴木 聖人水城高校茨城14分35秒9443
122竹澤 健介住友電工兵庫14分35秒9844
123阿川 大祐桜美林大学島根14分36秒0739
124古川 敬祐日清食品グループ東京14分36秒1642
125天野 竜汰秋田工業高校秋田14分36秒1843
126保坂 拓海明治大学千葉14分36秒2945
127服部 賢志神奈川大学奈良14分36秒4142
128米井 翔也亜細亜大学東京14分36秒5845
129田辺 佑典伊賀白鳳高校三重14分36秒6344
130永井 拓真青山学院大学茨城14分36秒8336
131横田 俊吾学校法人石川高校福島14分36秒9142
132阿久津 良太山梨学院大学山梨14分36秒9143
133柴田 拓真平成国際大学北海道14分36秒9738
134福島 健斗武蔵越生高校埼玉14分37秒0543
135石川 航平日本体育大学柏高校千葉14分37秒1137
136前田 恋弥明治大学千葉14分37秒1546
137外岡 拓磨NTN三重14分37秒2739
138村上 諄筑波大学岩手14分37秒4643
139小杉 恒太國學院大學東京14分37秒4939
140田島 光関東学院大学沖縄14分37秒5243
141佐藤 慎太郎秋田工業高校秋田14分37秒5343
142佐伯 涼須磨学園高校兵庫14分37秒6641
143幸﨑 一聖帝京大学大阪14分37秒7443
144佐久間 裕己田村高校福島14分37秒8539
145塚原 淳之専修大学栃木14分37秒8645
146飯澤 千翔山梨学院高校山梨14分37秒9844
147松浦 大志神奈川大学愛知14分38秒0238
148豊田 紘大大東文化大学岡山14分38秒5841
149阿部 祥生専修大学神奈川14分38秒5940
150今枝 光北海道陸協北海道14分38秒7139
151樋口 敦紀重川材木店新潟14分38秒7643
152福島 正訓水城高校茨城14分38秒8241
153加藤 広之学校法人石川高校福島14分38秒8241
154高嶌 凌也日本体育大学柏高校千葉14分38秒8337
155森 柊斗東京農業大学栃木14分39秒0945
156本間 敬大佐久長聖高校長野14分39秒1133
157武田 和徳慶應義塾大学東京14分39秒1140
158中谷 雄飛佐久長聖高校長野14分39秒2133
159名取 燎太佐久長聖高校長野14分39秒2533
160山崎 泰弘専修大学富山14分39秒2645
161根岸 力東京農業大学群馬14分39秒3343
162内田 光佐久長聖高校長野14分39秒4533
163相馬 崇史佐久長聖高校長野14分39秒4733
164山口 哲平専修大学神奈川14分39秒5344
165水戸 周平サンベルクス東京14分39秒6045
166吉川 大和駒澤大学岡山14分39秒6140
167関 樹道東京農業大学群馬14分39秒8038
168稲田 崚大國學院大學愛知14分40秒2539
169永久 隆史東京農業大学福岡14分40秒2843
170高橋 将平駿河台大学山梨14分40秒3643
171新号 健志秋田中央高校秋田14分40秒3843
172松村 翔太郎仙台育英学園高校宮城14分40秒4539
173昆 充駒澤大学岩手14分40秒5340
174古川 舜亜細亜大学埼玉14分40秒6040
175原田 郁丸東北福祉大学宮城14分40秒9641
176山本 亮SGホールディングスグループ京都14分41秒0442
177ニコラス キプリモ豊川高校愛知14分41秒1346
178原口 翔山梨学院大学山梨14分41秒2332
179上村 臣平青山学院大学熊本14分41秒4732
180宮本 潤自衛隊体育学校埼玉14分41秒5540
181伊藤 千裕東京国際大学千葉14分41秒7239
182関口 雄大豊川高校愛知14分41秒7544
183櫛田 佳希学校法人石川高校福島14分41秒7837
184田辺 浩司青山学院大学北海道14分41秒8032
185谷澤 竜弥金沢高校神奈川14分41秒9240
186鈴木 康太中央大学神奈川14分41秒9344
187米 奎亮関東学院大学熊本14分41秒9543
188恋塚 斗貴亜細亜大学長崎14分41秒9632
189山本 燎法政大学第二高校神奈川14分42秒0137
190萩原 海武蔵越生高校埼玉14分42秒0143
191井下 裕貴東京国際大学埼玉14分42秒2540
192清水 拓斗長野日本大学高校長野14分42秒3237
193吉田 巧山梨学院高校山梨14分42秒3943
194阪本 和也東京農業大学岐阜14分42秒4237
195高山 直哉伊勢原陸協神奈川14分42秒5239
196亀田 優太朗浜松日体高校静岡14分42秒6337
197天野 匠大東文化大学千葉14分42秒7242
198市澤 長太青森山田高校青森14分42秒7636
199田村 陸雅東京農業大学第二高校群馬14分42秒7741
200江連 崇裕中央大学茨城14分43秒1642
201石田 光輝札幌山の手高校北海道14分43秒2936
202水野 航希山梨学院大学山梨14分43秒5037
203遠藤 拓海学校法人石川高校福島14分43秒7744
204森島 嘉大美濃加茂高校岐阜14分43秒8341
205五十嵐 珠己長野日本大学高校長野14分44秒0032
206山本 旺輝関東学院大学栃木14分44秒1642
207内田 隼太法政大学第二高校神奈川14分44秒2036
208熊谷 光東京国際大学岩手14分44秒3344
209中川 賢中央学院大学兵庫14分44秒5934
210古和田 響神奈川大学京都14分44秒6939
211黒柳 陽汰豊川高校愛知14分44秒7345
212今井 優作東京農業大学埼玉14分44秒8936
213前田 義弘東洋大牛久高校茨城14分44秒9039
214河上 遼太郎駒澤大学北海道14分44秒9635
215中本 亮太郎宇部マテリアルズ千葉14分45秒0337
216大澤 駿山形中央高校山形14分45秒2438
217松田 岳大青山学院大学福井14分45秒2532
218仁科 利弥飯田市陸協長野14分45秒3337
219武藤 晴夏学校法人石川高校福島14分45秒4137
220宗像 聖学校法人石川高校福島14分45秒6137
221鎌田 航生法政大学第二高校神奈川14分45秒6243
222須崎 大輝トーエネック愛知14分45秒6538
223坂元 祐喜須磨学園高校兵庫14分45秒6541
224阿部 飛雄馬東京大学岩手14分45秒6741
225太田 裕也山梨学院大学山梨14分45秒7439
226島袋 マイキ武蔵野学院大学岡山14分45秒7541
227瀬谷 悠輔学校法人石川高校福島14分45秒7737
228吉田 梢東海大学山形高校山形14分45秒8236
229井上 昂明大東文化大学第一高校東京14分45秒8640
230利根川 裕雄アルプスツール長野14分45秒9936
231目片 将大須磨学園高校兵庫14分45秒9936
232奥山 智広酒田南高校山形14分46秒2336
233山田 大翔伊賀白鳳高校三重14分46秒4443
234前田 智広名古屋経済大学高蔵高校愛知14分46秒4541
235上土井 雅大亜細亜大学福岡14分46秒6039
236齋藤 拓也小田原陸協神奈川14分46秒7240
237伊藤 大生山梨学院大学山梨14分46秒8339
238合田 佳功NTT東京東京14分47秒0931
239中根 滉稀青山学院大学千葉14分47秒1333
240谷川 恒太大東文化大学熊本14分47秒4141
241杉山 秀樹駒澤大学千葉14分47秒5335
242岡田 和樹関西大学奈良14分47秒5740
243中村 祐太長野日本大学高校長野14分47秒6237
244関口 大樹関東学院大学千葉14分47秒6243
245藤井 一樹慶應義塾大学神奈川14分47秒6635
246本間 寿也新潟医療福祉大学新潟14分47秒6832
247川添 杏太トーエネック愛知14分47秒7938
248駒山 魁都日本薬科大学埼玉14分47秒8330
249轟木 亜問立教大学宮崎14分47秒8532
250平内 幹太大東文化大学福井14分47秒9641
251戸澤 綾田村高校福島14分48秒0735
252宮崎 佑喜佐野日本大学高校栃木14分48秒1035
253大越 望青山学院大学奈良14分48秒3034
254山田 大輔山梨学院大学山梨14分48秒4739
255砂賀 正輝帝京大学群馬14分48秒5043
256遠田 光太郎酒田南高校山形14分48秒5133
257渥美 祐次郎東京大学大学院愛知14分48秒5641
258淺田 久幸専修大学長崎14分48秒5744
259近藤 聖人学校法人石川高校福島14分48秒7241
260馬場 凌太駿河台大学熊本14分48秒7941
261西村 涼亜細亜大学長崎14分48秒8135
262成田 匠平埼玉滑川走友会埼玉14分48秒9043
263ステファン カマウ青森山田高校青森14分49秒0042
264原子 翔太國學院大學千葉14分49秒0136
265甘利 大祐上田西高校長野14分49秒0236
266山岸 塁ラフィネ東京14分49秒0438
267親崎 達朗駿河台大学埼玉14分49秒1743
268植田 陽平名古屋経済大学高蔵高校愛知14分49秒1839
269宇田川 魁斗東京国際大学埼玉14分49秒3235
270真船 恭輔東京国際大学福島14分49秒3245
271安倍 智輝武蔵野学院大学山形14分49秒3440
272高橋 勇輝長野日本大学高校長野14分49秒4237
273谷山 誠NTN三重14分49秒5642
274畔柳 隼弥東海大学三重14分49秒5940
275中西 優汰伊賀白鳳高校三重14分49秒7243
276福島 洋佑東京大学東京14分49秒7342
277藤井 亮矢武蔵野学院大学兵庫14分49秒8043
278大蔵 孝典サンベルクス東京14分49秒8543
279沖 成仁帝京大学青森14分49秒8840
280中谷 大斗見次クラブ静岡14分50秒0939
281木田 元春長野日本大学高校長野14分50秒1137
282北村 祥中央大学三重14分50秒2639
283小林 史弥新潟医療福祉大学新潟14分50秒3333
284佐久間 雄也学校法人石川高校福島14分50秒4937
285横田 拓海関東学院大学栃木14分50秒7940
286尼子 風斗早稲田大学神奈川14分50秒8936
287市来原 潤鹿児島商業高校鹿児島14分51秒2739
288茂川 聖真中央大学静岡14分51秒2945
289ジョセフ ジェンガ富士通千葉14分51秒2946
290井内 拓慎拓殖大学紅陵高校千葉14分51秒3742
291原 大成東京農業大学青森14分51秒4036
292森 淳喜神奈川大学広島14分51秒4131
293皆木 晴駒澤大学高校東京14分51秒5433
294石綿 宏人松戸高校千葉14分51秒5931
295坂上 真生明治学院大学千葉14分51秒6136
296西沢 晃佑駿河台大学長野14分51秒6143
297大澤 翔東京国際大学埼玉14分51秒6337
298山本 昂佑豊川高校愛知14分51秒6845
299菊地 駿弥作新学院高校栃木14分51秒7842
300笠原 健太郎山梨学院大学サテライト新潟14分51秒8533
301山谷 昌也水城高校茨城14分51秒9239
302佐久間 秀德國學院大學久我山高校東京14分51秒9342
303木村 光佑青山学院大学熊本14分52秒1132
304西野 匠哉東京農業大学佐賀14分52秒2444
305高橋 崚武蔵越生高校埼玉14分52秒2534
306須田 博己大東文化大学栃木14分52秒3442
307宮川 光新潟大学新潟14分52秒4739
308飯島 陸斗早稲田大学茨城14分52秒5629
309川田 裕也東京農業大学埼玉14分52秒5736
310笹原 静也専修走好会東京14分52秒6045
311茂木 拓実日本体育大学柏高校千葉14分52秒6427
312安田 博登市立船橋高校千葉14分52秒6641
313佐藤 宏紀田村高校福島14分52秒7130
314豊田 昂暉日本大学栃木14分52秒7140
315手島 駿國學院大學久我山高校東京14分52秒7343
316近藤 勇専修大学富山14分52秒8042
317松木 之衣日本大学長野14分52秒8144
318古舘 優花巻AC岩手14分52秒9730
319鈴木 雄太豊川高校愛知14分52秒9744
320金井 啓太東京農業大学第二高校群馬14分53秒0440
321五十嵐 拓也中央学院大学福島14分53秒0730
322大坪 桂一郎駒澤大学佐賀14分53秒0843
323伊藤 幹太国士舘大学神奈川14分53秒1339
324横内 悠サンベルクス東京14分53秒1834
325伊藤 聡汰豊川高校愛知14分53秒2645
326中嶋 大樹國學院大學久我山高校東京14分53秒2737
327竹内 悠斗水城高校茨城14分53秒3232
328高橋 将也専修大学北海道14分53秒4034
329金尾 圭祐駒澤大学愛知14分53秒5245
330西井 翔馬伊賀白鳳高校三重14分53秒7241
331吉田 蒼暉東京農業大学石川14分53秒7631
332下條 乃將東京実業高校東京14分53秒7634
333堤 亮太東京農業大学熊本14分53秒8234
334高久 貴智御殿場滝ヶ原自衛隊静岡14分53秒9430
335宮城 壱成東海大学広島14分54秒0645
336溝井 涼雅創価大学福島14分54秒1032
337依田 航太郎新潟大学新潟14分54秒1131
338村田 享之東京農業大学埼玉14分54秒2234
339古謝 将大那覇西高校沖縄14分54秒3630
340中嶋 駿東洋大牛久高校茨城14分54秒3639
341熊崎 健人SGホールディングスグループ京都14分54秒4145
342岡田 享也拓殖大学第一高校東京14分54秒4244
343児玉 天晴上田西高校長野14分54秒4637
344戸塚 透東京国際大学埼玉14分54秒4640
345金久保 遥佐野日本大学高校栃木14分54秒4835
346片根 洋平水城高校茨城14分54秒7041
347大西 理久須磨学園高校兵庫14分54秒7844
348小泉 慶太関東学院大学静岡14分54秒8240
349山下 侑哉サンベルクス東京14分54秒8545
350六本木 敦輝亜細亜大学東京14分54秒8632
351谷津 穂高信州大学長野14分54秒9427
352杉谷 駿輔中央学院大学兵庫14分54秒9530
353後藤 秀平平成国際大学千葉14分54秒9641
354末永 晃大専修大学東京14分55秒0640
355安藤 龍馬防衛大学校神奈川14分55秒0730
356高良 綾太郎東京農業大学佐賀14分55秒1143
357関根 輝也千葉大学埼玉14分55秒1532
358永田 一輝豊川高校愛知14分55秒2045
359嶋野 太海拓殖大学紅陵高校千葉14分55秒2142
360平山 修土新潟商業高校新潟14分55秒3033
361荒井 雄哉東海大学山形高校山形14分55秒3236
362井上 錬SGホールディングスグループ京都14分55秒4743
363平井 陽大八千代松陰高校千葉14分55秒5529
364小野塚 久弥青山学院大学東京14分55秒5634
365岩永 令武蔵野学院大学滋賀14分55秒6436
366小林 万修帝京大学新潟14分55秒8339
367長山 勇貴水城高校茨城14分55秒9239
368郷右近 辰也大東文化大学宮城14分55秒9342
369太田 雄也市立船橋高校千葉14分56秒0127
370山田 丈新潟医療福祉大学新潟14分56秒1041
371高山 雅弘新潟医療福祉大学新潟14分56秒1232
372河合 俊太郎浜松日体高校静岡14分56秒1332
373井手 優太帝京大学長崎14分56秒2643
374中川 凛筑波大学兵庫14分56秒4437
375工藤 颯日本体育大学柏高校千葉14分56秒4835
376加瀬 蒼一郎市立船橋高校千葉14分56秒5137
377赤井 竜生中央学院大学千葉14分56秒5334
378北川 慎一郎坂戸西高校埼玉14分56秒6329
379安西 佑騎関東学院大学大分14分56秒6942
380村山 光輝佐野日本大学高校栃木14分56秒7432
381小澤 健太郎三浦学苑高校神奈川14分56秒8430
382大木 康生慶應義塾大学千葉14分56秒8735
383粠田 健司田村高校福島14分56秒8739
384柳田 樹人中央学院大学栃木14分56秒8830
385吉田 尚矢田村高校福島14分57秒0039
386鈴木 雄太東海大学付属相模高校神奈川14分57秒0737
387高橋 佳希東北大学福島14分57秒0837
388田淵 智也専修大学広島14分57秒1941
389村松 壮人専修走好会神奈川14分57秒2127
390石黒 大晴関根学園高校新潟14分57秒2435
391田中 健介サンベルクス東京14分57秒3734
392森田 悠介専修走好会群馬14分57秒3832
393宍戸 大輔板妻34連隊静岡14分57秒4034
394西澤 洋務茅野市陸協長野14分57秒4726
395高木 才叶東京農業大学北海道14分57秒4923
396川田 啓仁武蔵越生高校埼玉14分57秒5029
397鈴木 天大帝京安積高校福島14分57秒5830
398福脇 昭也鶴翔高校鹿児島14分57秒6339
399星 喬暁桜美林大学東京14分57秒7830
400鈴木 孝康埼玉陸協埼玉14分57秒8936
401木島 隼也関根学園高校新潟14分57秒9140
402安田 優登市立船橋高校千葉14分57秒9429
403横山 佑羽三浦学苑高校神奈川14分57秒9735
404植村 拓未青山学院大学広島14分58秒1432
405荒川 将輝関東学院大学宮城14分58秒1634
406木村 大地宮城陸協宮城14分58秒2035
407横井 翔吾山梨学院大学神奈川14分58秒2043
408宮田 共也長野日本大学高校長野14分58秒2132
409朝比奈 俊介東京農業大学静岡14分58秒3337
410新牛込 崇史御殿場滝ヶ原自衛隊静岡14分58秒4630
411那須野 幸佑東京農業大学千葉14分58秒4636
412山田 健太ラフィネ東京14分58秒5639
413長谷川 孝太山梨学院高校山梨14分58秒5840
414孝田 拓海藤枝明誠高校静岡14分58秒6134
415安達 翼國學院大學久我山高校東京14分58秒6435
416久保田 悠月埼玉栄高校埼玉14分58秒6740
417関谷 将太郎中京高校岐阜14分58秒6933
418矢野 郁人須磨学園高校兵庫14分58秒7242
419中島 俊介長野日本大学高校長野14分58秒7627
420佃 康平市立船橋高校千葉14分58秒7639
421宮坂 俊輔川崎市陸協神奈川14分58秒9034
422平本 駿椰帝京大学栃木14分59秒0340
423鈴木 大介佐野日本大学高校栃木14分59秒0432
424荒川 諒丞サンベルクス東京14分59秒0844
425小林 竜也水城高校茨城14分59秒2439
426鈴木 悠日青山学院大学愛知14分59秒2732
427小林 陸大市立柏高校千葉14分59秒3135
428大滝 健司サンベルクス東京14分59秒3535
429石川 智康国士舘大学千葉14分59秒4639
430木寺 良太サンベルクス東京14分59秒6545
431河本 英樹関東学院大学埼玉14分59秒7735
432岩永 宏樹國學院大學久我山高校東京14分59秒8135
433内藤 寛人愛知製鋼愛知14分59秒8842
434山村 駿太東京国際大学埼玉15分00秒1335
435熊谷 尭之山梨学院大学山梨15分00秒2136
436笠間 淳平東北大学福島15分00秒2533
437岩崎 大洋北海道栄高校北海道15分00秒5031
438比夫見 将吾山梨学院大学山梨15分00秒6444
439穂坂 快晴山梨農林高校山梨15分00秒6927
440牧田 大輔相州健児神奈川15分00秒7931
441宍倉 康浩筑波大学同好会茨城15分00秒8825
442鹿嶋 則宏水島工業高校岡山15分00秒8928
443谷 大樹日本薬科大学埼玉15分00秒9030
444樋口 大介伊賀白鳳高校三重15分00秒9442
445杉山 拓郎中央学院大学千葉15分01秒0036
446合場 雅志金沢大学石川15分01秒0335
447西村 陽貴日本大学兵庫15分01秒1544
448中村 黎東京国際大学静岡15分01秒2639
449吉田 将人帝京大学福井15分01秒2940
450箱崎 喜郎東京工業大学東京15分01秒3831
451長谷川 潤上田西高校長野15分01秒5227
452岩城 亮介豊川高校愛知15分01秒6944
453小鷹 優介市立船橋高校千葉15分01秒7937
454佐藤 礼旺仙台育英学園高校宮城15分01秒8839
455清水 誠也平成国際大学千葉15分01秒9327
456竹村 拓真秋田工業高校秋田15分01秒9628
457三木 啓貴GMO ATHLETES東京15分02秒0546
458佐野 亮介札幌静修高校北海道15分02秒1826
459山﨑 寿彦皇學館大学愛知15分02秒1836
460石田 渓介文星芸術大学附属高校栃木15分02秒1940
461濱田 康宏國學院大學神奈川15分02秒2536
462志賀 颯太須磨学園高校兵庫15分02秒3532
463末永 大地明治大学東京15分02秒4344
464石戸 大夢流通経済大学附属柏高校千葉15分02秒4936
465西澤 侑真浜松日体高校静岡15分02秒5139
466杉崎 翼東洋大牛久高校茨城15分02秒7729
467丸山 晃次平成国際大学福島15分02秒8541
468大須賀 啓悟学校法人石川高校福島15分03秒1833
469杉本 龍陽札幌日大高校北海道15分03秒2029
470菅原 拓海武蔵越生高校埼玉15分03秒2327
471清水 友斗東京農業大学岐阜15分03秒4032
472小野 雄大武蔵野学院大学青森15分03秒4734
473鈴木 尚輝浜松日体高校静岡15分03秒5131
474江野澤 貴樹拓殖大学紅陵高校千葉15分03秒9237
475小室 晶暉北海道栄高校北海道15分04秒0831
476高間舘 裕青森山田高校青森15分04秒1028
477石黒 和寿中央大学愛知15分04秒1645
478村上 聖和関東学院大学熊本15分04秒1726
479三野 貴史松戸陸協千葉15分04秒3022
480佐藤 弘規大東文化大学宮崎15分04秒3541
481田仲 海翔北海道栄高校北海道15分04秒4531
482山瀬 大成東京国際大学熊本15分04秒6242
483志村 仁夢山梨学院高校山梨15分04秒7644
484厚浦 大地東京実業高校東京15分04秒8434
485矢島 洸一山梨学院高校山梨15分04秒9340
486大沼 翼東海大学山形高校山形15分05秒0436
487ルベル 斗磨坂戸西高校埼玉15分05秒1030
488渡邉 海國學院大學久我山高校東京15分05秒2135
489川口 文岳東京学芸大学神奈川15分05秒2827
490鈴木 拓浜松日体高校静岡15分05秒3036
491根本 大輝佐野日本大学高校栃木15分05秒3230
492山口 拓海明治学院大学神奈川15分05秒3531
493下川 唯布輝慶應義塾大学兵庫15分05秒4626
494村上 真生市立船橋高校千葉15分05秒4629
495服部 奏斗武蔵越生高校埼玉15分05秒4940
496田村 翼青森陸協青森15分05秒5942
497嶋津 颯太桜美林大学東京15分05秒6027
498村川 恵太新庄地区陸協山形15分05秒6431
499玉澤 拓海東京陸協東京15分05秒6625
500島崎 竜聖東京実業高校東京15分05秒6925
501今井 隆生坂戸市陸協埼玉15分05秒7436
502續木 日向秋田工業高校秋田15分05秒7728
503三好 右恭中央大学陸上競技同好会東京15分05秒8031
504井上 仁史山梨学院大学長崎15分05秒8732
505柴田 凌東京国際大学埼玉15分06秒0735
506日野原 智也伊勢崎商業高校群馬15分06秒1443
507田村 和基東京農業大学新潟15分06秒1723
508モーゼスマチャリア ヌグル開志国際高校新潟15分06秒1936
509蓑毛 健太東京農業大学宮崎15分06秒2537
510加世田 雅之立教大学千葉15分06秒2725
511古林 潤也防衛大学校神奈川15分06秒3430
512下舘 真樹一関学院高校岩手15分06秒3636
513高田 太一平成国際大学茨城15分06秒4531
514田宮 怜於文星芸術大学附属高校栃木15分06秒6930
515加藤 立誠名古屋経済大学高蔵高校愛知15分06秒7133
516永山 龍吉八千代松陰高校千葉15分06秒7829
517近藤 航国士舘大学新潟15分06秒8035
518濱野 将基佐久長聖高校長野15分06秒8523
519桑山 寛隆浜松日体高校静岡15分06秒8631
520三上 航流通経済大学附属柏高校千葉15分06秒8636
521中武 泰希向上高校神奈川15分06秒9230
522中野 魁人東京実業高校東京15分06秒9628
523海老沢 和音八千代松陰高校千葉15分06秒9629
524乾 碩亜細亜大学京都15分06秒9830
525佐藤 颯酒田南高校山形15分07秒1523
526黒田 啓太武蔵野学院大学福岡15分07秒1729
527中島 駿佑北海道滝川西高校北海道15分07秒2224
528黒田 将平大東文化大学第一高校東京15分07秒3030
529佐藤 拓夢東海大学山形高校山形15分07秒3423
530成田 景市立船橋高校千葉15分07秒3932
531中村 正明大垣日大高校岐阜15分07秒4830
532山田 鴻太専修大学三重15分07秒5238
533櫻田 克城西大学福島15分07秒5239
534鈴木 玲央秋田工業高校秋田15分07秒5427
535土屋 祐太日本薬科大学埼玉15分07秒6334
536古川 道斗学校法人石川高校福島15分07秒6431
537小田 俊平青山学院大学茨城15分07秒7536
538酒井 海里亜細亜大学埼玉15分07秒8932
539遠藤 和之法政大学第二高校神奈川15分08秒0337
540茅野 雅博鶴翔高校鹿児島15分08秒1433
541小玉 健仁中央学院大学茨城15分08秒1730
542後藤 蓮也平成国際大学千葉15分08秒2027
543澤田 大輝一関学院高校岩手15分08秒2427
544前中 伸悟伊賀白鳳高校三重15分08秒3731
545南雲 信之介東北大学北海道15分08秒5130
546鈴木 賢生中央学院大学千葉15分08秒5135
547岡部 紘武東京実業高校東京15分08秒5330
548藤本 竜北海道栄高校北海道15分08秒5526
549山本 亮SGホールディングスグループ京都15分08秒6244
550島津 綾白鴎大学足利高校栃木15分08秒8526
551佐藤 陸一関学院高校岩手15分08秒9027
552原 拓巨東海大学山形高校山形15分08秒9224
553千田 悠人水沢工業高校岩手15分08秒9524
554伊藤 凌央山梨学院大学山梨15分08秒9837
555福元 雄大自衛隊体育学校埼玉15分09秒0241
556朝日 翔山梨学院大学山梨15分09秒0832
557濱田 照高日本体育大学柏高校千葉15分09秒1534
558岩崎 雅広東京国際大学岩手15分09秒2335
559宮城 響名護高校沖縄15分09秒2627
560山城 広大コザ高校沖縄15分09秒3424
561三宅 優太東洋大牛久高校茨城15分09秒3629
562小川 崇人学校法人石川高校福島15分09秒3631
563川上 勇士市立船橋高校千葉15分09秒4636
564竹澤 想大北里大学神奈川15分09秒5030
565小西 耕生北海道滝川西高校北海道15分09秒7834
566鈴木 夕稀相洋高校神奈川15分09秒7937
567赤川 雅直大東文化大学第一高校東京15分09秒8230
568菊地 悠人東京陸協東京15分09秒8731
569神内 優史釧路公立大学北海道15分09秒8741
570中澤 雄大学校法人石川高校福島15分09秒8742
571村上 大宗北海道滝川西高校北海道15分09秒9632
572佐藤 琉稀酒田南高校山形15分09秒9633
573田邊 大輔東京実業高校東京15分09秒9635
574工藤 雄大甲斐市陸協山梨15分10秒0228
575菊池 秦青森山田高校青森15分10秒2226
576安達 勇人三浦学苑高校神奈川15分10秒2829
577田巻 直也亜細亜大学福島15分10秒3632
578古見 仁也知念高校沖縄15分10秒3633
579中屋 裕貴法政大学第二体育会神奈川15分10秒4026
580山本 寿真武蔵野学院大学大阪15分10秒4540
581徳野 地洋新栄高校神奈川15分10秒4826
582坂本 竜平専修大学長崎15分10秒5841
583安東 竜平山梨学院高校山梨15分10秒6229
584山本 蒼弥関根学園高校新潟15分10秒6427
585安西 亮介桜美林大学東京15分10秒7027
586高津戸 拓実栃木陸協栃木15分10秒7531
587仙庭 諒典青森山田高校青森15分10秒8524
588金子 鷹東京農業大学長崎15分10秒9523
589古田 光平成国際大学京都15分10秒9924
590石井 闘志流通経済大学附属柏高校千葉15分11秒0331
591島袋 快仁那覇西高校沖縄15分11秒3630
592坂口 登河伊賀白鳳高校三重15分11秒3833
593吉見 新豊川高校愛知15分11秒5145
594山下 晃一朗上智大学愛知15分11秒5326
595後沢 大成創価大学長野15分11秒5328
596鈴木 渓太東海大学山形高校山形15分11秒5928
597高橋 駿太國學院大學栃木高校栃木15分11秒6024
598宇田 敬志朗防衛大学校神奈川15分11秒6422
599三好 優汰一橋大学広島15分11秒6831
600佐々木 祐介札幌学院大学北海道15分11秒7228
601高橋 迅浜松商業高校静岡15分11秒8727
602増田 純平関東学院大学福岡15分11秒9142
603三島 颯太佐久長聖高校長野15分11秒9723
604井上 靖大山梨学院大学山梨15分12秒0739
605花田 裕司武蔵野学院大学青森15分12秒1225
606藤崎 将匡城西大学附属城西高校東京15分12秒1228
607多田 駿介東京工業大学東京15分12秒1431
608降幡 真也専修大学長野15分12秒2242
609岩本 孝平城西大学AC埼玉15分12秒3033
610河口 英史山梨学院高校山梨15分12秒3740
611鈴木 海斗相洋高校神奈川15分12秒5536
612柳生 渚生伊賀白鳳高校三重15分12秒6128
613畑 雄一郎東海AC神奈川15分12秒7324
614平松 亮介駒澤大学愛知15分12秒7935
615畠山 泰成東京農業大学岩手15分12秒8723
616平子 凜太郎早稲田大学福島15分12秒8933
617辻 海里相洋高校神奈川15分13秒0625
618青山 大海立教大学東京15分13秒1922
619丸尾 尚史NDソフト山形15分13秒2241
620柳 拓麻神奈川大学兵庫15分13秒2334
621板倉 颯大東洋大牛久高校茨城15分13秒3024
622近藤 大貴秋田工業高校秋田15分13秒3223
623山内 郁人明治学院大学神奈川15分13秒4036
624吉川 敦史山梨学院高校山梨15分13秒5143
625眞柄 幸季東洋大学新潟15分13秒5635
626鈴木 恒介八千代松陰高校千葉15分13秒6129
627山本 起弘豊川高校愛知15分13秒9544
628酒井 啓一郎東北大学福島15分13秒9924
629藤田 大夢東京農業大学走好会東京15分13秒9932
630大内 一輝日立工業高校茨城15分14秒0733
631高橋 一輝相洋高校神奈川15分14秒1232
632古田 尚太郎早稲田大学同好会静岡15分14秒2333
633山本 恭澄伊賀白鳳高校三重15分14秒2528
634杉保 滉太浜北西高校静岡15分14秒2729
635渡邊 光新庄地区陸協山形15分14秒3028
636濱添 大地東京国際大学長崎15分14秒3940
637中村 亮介立教大学埼玉15分14秒4134
638中島 大智信州大学長野15分14秒4227
639木下 拓哉武蔵野学院大学青森15分14秒4427
640松尾 陸札幌山の手高校北海道15分14秒7126
641小川 和也松戸高校千葉15分14秒7324
642畠山 碧斗三浦学苑高校北海道15分14秒7325
643横澤 清己新栄高校神奈川15分14秒7826
644竹蓋 草太市立船橋高校千葉15分14秒7929
645園川 大樹新潟大学新潟15分14秒8031
646濱西 勇輔東京実業高校東京15分14秒8924
647及川 雄誌青森山田高校青森15分15秒0023
648内生 優斗田村高校福島15分15秒0324
649鈴木 流世水城高校茨城15分15秒0840
650大塚 史也東洋大牛久高校茨城15分15秒0925
651比嘉 良悟那覇西高校沖縄15分15秒1124
652米沢 海人山梨学院大学山梨15分15秒1439
653丸岡 義典防衛大学校神奈川15分15秒1822
654三浦 瞭太郎東京農業大学第二高校群馬15分15秒1937
655辻森 晴稀大宮東高校埼玉15分15秒2019
656竹内 颯日本大学新潟15分15秒2230
657小島 竜太平成国際大学長崎15分15秒2929
658深澤 空良豊川高校愛知15分15秒3345
659森山 隆秀桜美林大学兵庫15分15秒3426
660榎木 雅也日本大学三島高校静岡15分15秒3526
661鎌田 啓吾八千代松陰高校千葉15分15秒3529
662田代 進神奈川大学同好会神奈川15分15秒3939
663大塚 稜介学校法人石川高校福島15分15秒4028
664阿部 陽向平成国際大学宮城15分15秒4726
665佐伯 拓海慶應義塾大学長野15分15秒4830
666堀尾 裕聖望学園高校埼玉15分15秒5430
667小坂 友我藤沢翔陵高校神奈川15分15秒6525
668小関 将之上智大学千葉15分15秒6622
669村田 達哉平成国際大学千葉15分15秒8732
670鈴木 吟河秋田工業高校秋田15分16秒0527
671梅谷 康太流通経済大学附属柏高校千葉15分16秒1636
672田中 智貴桜美林大学宮崎15分16秒4930
673齊藤 涼太札幌学院大学青森15分16秒5228
674前山 晃太郎東京実業高校東京15分16秒5735
675齋藤 龍紀東洋大牛久高校茨城15分16秒8228
676佐々木 歩夢伊賀白鳳高校三重15分16秒8428
677木村 亮汰駿河台大学広島15分16秒8841
678鈴木 顕人田村高校福島15分16秒9635
679後藤 優横浜国立大学神奈川15分17秒1022
680菊池 夏規東京実業高校東京15分17秒1935
681藤木 宏太北海道栄高校北海道15分17秒2026
682川村 耕平亜細亜大学青森15分17秒2225
683松本 大寛作新学院高校栃木15分17秒2522
684石川 純平桜美林大学愛知15分17秒4027
685大上 颯麻豊川高校愛知15分17秒4544
686宮内 大晟札幌山の手高校北海道15分17秒4928
687鶴居 陸斗青森山田高校青森15分17秒5128
688川﨑 瑠唯水城高校茨城15分17秒5622
689山崎 馨東京陸協東京15分17秒7422
690安藤 優気日本薬科大学埼玉15分17秒8535
691松村 匡悟佐野日本大学高校栃木15分17秒9025
692砂岡 拓磨聖望学園高校埼玉15分17秒9732
693山本 将輝八千代松陰高校千葉15分18秒0629
694武藤 研太新潟大学秋田15分18秒1531
695野田 康介山梨学院大学山梨15分18秒2629
696橋本 裕太武蔵越生高校埼玉15分18秒3627
697中西 涼汰東海大学三重15分18秒4530
698渡邉 雄図保善高校東京15分18秒5844
699林 優人GRC長野15分18秒7023
700須貝 哲也東海大学山形高校山形15分18秒7119
701杉本 日向秋田中央高校秋田15分18秒8322
702片桐 健太大垣日大高校岐阜15分18秒9730
703平塚 旬日本大学東京15分18秒9926
704平山 尚人田村高校福島15分19秒0340
705九嶋 大雅伊賀白鳳高校三重15分19秒0728
706八嶋 宏晃御殿場滝ヶ原自衛隊静岡15分19秒2025
707阿部 拓弥学校法人石川高校福島15分19秒2633
708実藤 康樹東京国際大学岡山15分19秒3024
709杉山 里空盛岡中央高校岩手15分19秒3221
710助川 拓海水城高校茨城15分19秒3331
711細川 耕希東京国際大学岩手15分19秒4225
712鈴木 優允山梨学院高校山梨15分19秒5025
713金森 博至早稲田大学徳島15分19秒6032
714井上 祥仁山梨学院大学山梨15分19秒6429
715永岡 駿典静岡陸協静岡15分19秒7531
716大久保 明彦富士富士宮アスリートクラブ静岡15分19秒8526
717下田 晃大山梨学院大学山梨15分19秒8633
718及川 瑠音一関学院高校岩手15分19秒9226
719岩谷 翼学校法人石川高校福島15分19秒9328
720高橋 拓海山形大学山形15分20秒0219
721井口 謙筑波大学山口15分20秒0530
722河合 正貴東京工業大学東京15分20秒0723
723花井 秀輔豊川高校愛知15分20秒0944
724小池 旭徳浜北西高校静岡15分20秒2125
725古山 雄一郎信州大学長野15分20秒4227
726久松 啓真國學院大學久我山高校東京15分20秒4919
727小泉 海人大東文化大学第一高校東京15分20秒5022
728大沼 聖樹東京国際大学山形15分20秒5140
729雨宮 聖山梨学院高校山梨15分20秒5830
730竹内 健太日本体育大学柏高校千葉15分20秒6727
731角田 裕太東北学院大学宮城15分20秒6832
732伊藤 維基亜細亜大学静岡15分20秒7523
733亀井 颯希拓殖大学紅陵高校千葉15分20秒7823
734工藤 山河秋田工業高校秋田15分20秒8721
735小石沢 皓仁田村高校福島15分20秒9722
736竹内 伶大垣日大高校岐阜15分21秒0230
737松本 拓也防衛大学校神奈川15分21秒1220
738鶴田 和博桜美林大学福岡15分21秒2521
739佐原 利都豊川高校愛知15分21秒2644
740平松 颯馬国士舘大学静岡15分21秒3521
741淵上 透関東学院大学岡山15分21秒4525
742寺田 敦東京陸協東京15分22秒1231
743土田 陽大秋田工業高校秋田15分22秒2726
744小野 修平東洋大牛久高校茨城15分22秒2824
745吉田 光汰拓殖大学紅陵高校千葉15分22秒6244
746山内 滉士郎旭丘高校神奈川15分22秒8427
747小畠 翼法政大学第二体育会福島15分23秒1431
748池田 碧生作新学院高校栃木15分23秒1721
749中津川 遥也東北福祉大学宮城15分23秒3228
750土屋 順平東海AC静岡15分23秒4023
751桐山 剛相洋高校神奈川15分23秒5018
752松澤 奨風大東文化大学第一高校東京15分23秒5128
753原田 遼太郎山梨学院大学山梨15分23秒6029
754本多 遼也藤沢翔陵高校神奈川15分23秒8424
755柿田 直輝関東学院大学静岡15分23秒9242
756佐藤 光秋田工業高校秋田15分24秒2127
757古口 直椰文星芸術大学附属高校栃木15分24秒3230
758橋本 勇次勢田農林高校群馬15分24秒4622
759黒澤 明花輪高校秋田15分24秒5626
760長谷川 尚大会津陸協福島15分24秒6720
761青山 和暉東京実業高校東京15分24秒9422
762大迫 隼也桜美林大学東京15分25秒1622
763岩渕 健新潟大学新潟15分25秒2519
764荻原 陸斗西武台千葉高校千葉15分25秒2737
765上田 颯介札幌日大高校北海道15分25秒3221
766浜名 颯太流山南高校千葉15分25秒4236
767水野 大地板妻34連隊静岡15分25秒4521
768富樫 海北海道栄高校北海道15分25秒5622
769曲直瀬 生学習院大学神奈川15分25秒6332
770長山 大輝水城高校茨城15分25秒6335
771山岸 啓介大東文化大学第一高校東京15分25秒7320
772鈴木 大聖北海道滝川西高校北海道15分25秒7430
773小辻 貴史愛知製鋼愛知15分25秒7842
774武田 将樹東海大学山形高校山形15分26秒0324
775山田 晴斗國學院大學久我山高校東京15分26秒0730
776蓜島 ジャンマルコ立平成国際大学埼玉15分26秒0924
777花牟礼 隆太日本体育大学柏高校千葉15分26秒1119
778荻沼 直人水城高校茨城15分26秒3821
779脇坂 進之介埼玉栄高校埼玉15分26秒4931
780小橋 新桜美林大学岩手15分26秒6821
781本間 聡豊栄駅伝クラブ新潟15分26秒7020
782雨宮 大地明治学院大学埼玉15分26秒7036
783佐野 雅樹山梨学院大学山梨15分26秒7329
784國米 裕介札幌陸協北海道15分26秒8224
785星野 一平東京農業大学第二高校群馬15分26秒8636
786髙橋 勇成国士舘大学宮城15分26秒8922
787宮下 資大開志国際高校新潟15分26秒9118
788黄 哲榮東京朝鮮中高級学校東京15分26秒9220
789遠藤 正陽東京大学島根15分26秒9221
790原田 響札幌学院大学北海道15分26秒9424
791金田 龍心仙台育英学園高校宮城15分26秒9431
792小野 将太仙台大学宮城15分26秒9719
793大西 政徳立教大学宮崎15分26秒9935
794川﨑 恵東京国際大学岡山15分27秒0940
795音部 広宣田村高校福島15分27秒1740
796滝川 胤馬学校法人石川高校福島15分27秒2524
797小林 飛斗東京農業大学第二高校群馬15分27秒2536
798鈴木 基史新潟大学山形15分27秒4933
799齊藤 正浩東京農業大学埼玉15分27秒5123
800五十嵐 大義信州大学山形15分27秒5527
801野部 勇貴信州大学長野15分27秒5920
802鎌田 浩史白鴎大学足利高校栃木15分27秒7026
803高 裕之いわき光洋高校福島15分27秒8019
804鯖戸 康太伊賀白鳳高校三重15分27秒8728
805千菅 諒北海道滝川西高校北海道15分27秒9927
806根来 祐有三浦学苑高校神奈川15分28秒0435
807松澤 朗宏市立船橋高校千葉15分28秒1025
808大森 湧太法政大学第二体育会茨城15分28秒1820
809金田 朋之専修走好会福島15分28秒2221
810澤登 恒河山梨農林高校山梨15分28秒3421
811満澤 辰祥日本体育大学荏原高校東京15分28秒3625
812宮坂 和樹専修走好会東京15分28秒4018
813大塚 一樹水城高校茨城15分28秒5815
814岡崎 竜也水城高校茨城15分28秒5922
815前田 隼弥山梨学院大学山梨15分28秒6132
816古宮 直樹流通経済大学附属柏高校千葉15分28秒6320
817半田 雄太長野日本大学高校長野15分28秒6522
818小澤 一希城西大学附属城西高校東京15分28秒7323
819山川 太一関根学園高校新潟15分28秒7427
820西槇 優祐学校法人石川高校福島15分28秒8028
821小林 亨輔神奈川陸協神奈川15分29秒0220
822金澤 宏哉学校法人石川高校福島15分29秒0231
823籾山 雄介山形市陸協山形15分29秒0324
824荒井 広夢東海大学山形高校山形15分29秒1823
825茂木 禄友市立船橋高校千葉15分29秒2432
826木口 航太関東学院大学千葉15分29秒2535
827豊田 大輔千葉大学茨城15分29秒2622
828栗山 一輝東京大学愛媛15分29秒3020
829池添 崇佐野日本大学高校栃木15分29秒3821
830池田 洸生武蔵越生高校埼玉15分29秒5625
831小山 玲埼玉栄高校埼玉15分29秒6114
832菅野 利記東海大学山形高校山形15分29秒7824
833川上 凌市立船橋高校千葉15分30秒1632
834脇田 大地荏田高校神奈川15分30秒1920
835井上 暁人東京工業大学東京15分30秒2123
836坂元 航太早稲田実業高校東京15分30秒2431
837小倉 知也浜松商業高校静岡15分30秒3022
838小柳 誉第一空挺団千葉15分30秒3323
839山田 京平専修大学群馬15分30秒4432
840室伏 祐吾早稲田実業高校東京15分30秒4527
841勝俣 航希相洋高校神奈川15分30秒4827
842永山 大誠那覇西高校沖縄15分30秒6424
843宮下 意大開志国際高校新潟15分30秒6520
844鈴木 翔也浜松日体高校静岡15分30秒7126
845佐々木 虎太郎市立船橋高校千葉15分30秒7419
846小玉 歩葵学校法人石川高校福島15分31秒0728
847枡田 雄太明治大学京都15分31秒1627
848西久保 達也早稲田大学埼玉15分31秒2629
849山崎 冬馬盛岡中央高校岩手15分31秒3429
850實川 将大佐野日本大学高校栃木15分31秒6527
851谷原 知己早稲田大学神奈川15分31秒8030
852田中 丈流山梨学院高校山梨15分32秒1930
853紺野 響生田村高校福島15分32秒2940
854盛田 大暉駿河台大学神奈川15分32秒3241
855野村 隼斗札幌山の手高校北海道15分32秒3731
856安田 圭吾東京農業大学大阪15分32秒4123
857土子 将輝水城高校茨城15分32秒4221
858柿沼 拓也一橋大学茨城15分32秒4236
859田中 優汰北海道大学北海道15分32秒5216
860日高 隼人第一空挺団千葉15分32秒5623
861鵜之沢 敦志横浜国立大学群馬15分32秒6115
862武藤 光治札幌学院大学北海道15分32秒7316
863武市 大輝山梨学院大学高知15分32秒8532
864大塚 悠斗鉾田第一高校茨城15分32秒9115
865中山 大地相洋高校神奈川15分32秒9329
866小泉 謙開志国際高校新潟15分32秒9411
867伊藤 和哉東北学院大学宮城15分33秒0321
868小林 琢人名古屋経済大学高蔵高校愛知15分33秒0328
869小山 颯也長野日本大学高校長野15分33秒1225
870山中 健太聖望学園高校埼玉15分33秒5626
871山内 岳秋東京工業大学兵庫15分33秒6815
872清水 豊中京大中京高校愛知15分33秒7618
873円谷 光佑國學院大學久我山高校東京15分33秒7924
874入野 翔太東京学芸大学栃木15分33秒8012
875宮崎 大輝金沢大学石川15分33秒8923
876山口 希望東京学芸大学東京15分33秒9114
877原 嘉賢神奈川大学同好会神奈川15分34秒0921
878藤井 優吾日本大学東京15分34秒0925
879村田 駿弥桜美林大学静岡15分34秒2115
880泉野目 煕防衛大学校神奈川15分34秒2415
881樋熊 俊太金沢工業大学新潟15分34秒4418
882杉野 雅哉東海大学付属相模高校神奈川15分34秒5415
883田邊 直輝東海大学付属相模高校神奈川15分34秒5918
884田中 諒介青森山田高校青森15分34秒7116
885伊藤 彰太武蔵越生高校埼玉15分34秒7615
886笠井 勇馬桜美林大学神奈川15分34秒8015
887髙村 敦史帝京大学埼玉15分34秒8340
888松浦 直彦國學院大學久我山高校東京15分34秒8530
889金綱 航平北海道大学北海道15分35秒0019
890中島 幸蔵学習院大学千葉15分35秒0118
891小川 圭斗学校法人石川高校福島15分35秒0833
892松本 平河防衛大学校神奈川15分35秒1323
893黒崎 大地国士舘大学埼玉15分35秒1521
894畠山 駿斗秋田工業高校秋田15分35秒2723
895安藤 龍埼玉栄高校埼玉15分35秒3215
896植木 憲伸藤沢翔陵高校神奈川15分35秒5414
897木村 蓮東洋大牛久高校茨城15分35秒6424
898作美 祐介成城大学千葉15分35秒8225
899榮野川 晴生コザ高校沖縄15分35秒8319
900菊池 琢哉高崎経済大学茨城15分35秒9218
901柴田 幸樹田園クラブ東京15分35秒9416
902西田 楓藤沢翔陵高校神奈川15分35秒9426
903田島 爽也慶應義塾大学神奈川15分35秒9617
904杉本 雄月秋田工業高校秋田15分35秒9828
905皆川 尚人立教大学埼玉15分36秒1722
906矢野 大和上田西高校長野15分36秒1916
907加藤 隆我相洋高校神奈川15分36秒2820
908三村 太吾浜松商業高校静岡15分36秒3223
909寺畑 泰弘伊賀白鳳高校三重15分36秒4136
910長谷川 禎樹西武台千葉高校千葉15分36秒5919
911米山 健太専修走好会神奈川15分36秒6321
912新井 悠我山梨学院高校山梨15分36秒6415
913柳 幸太朗北越高校新潟15分36秒6925
914下山 翔斗山梨学院大学山梨15分36秒7532
915中野 大地國學院大學久我山高校東京15分36秒7623
916三留 大貴桜美林大学岩手15分36秒7719
917山川 幸祐信州大学医学部長野15分36秒8516
918髙島 海都水城高校茨城15分36秒9017
919松野 匠新潟大学新潟15分36秒9026
920田中 宏明帝京安積高校福島15分36秒9614
921柏崎 悠人武蔵越生高校埼玉15分36秒9725
922高田 海成作新学院高校栃木15分37秒0030
923佐藤 悠介東京大学東京15分37秒0814
924國松 士浜松日体高校静岡15分37秒2131
925柳澤 航希金沢大学石川15分37秒3219
926小松 亜門日本薬科大学埼玉15分37秒3225
927小野 悠人市立船橋高校千葉15分37秒4227
928鈴木 孝明立教大学埼玉15分37秒5219
929江頭 悠郎東京工業大学東京15分37秒6023
930小坂 諒平武蔵野学院大学鳥取15分37秒8725
931増田 駿立教大学埼玉15分37秒9023
932薛 玄太郎筑波大学長野15分37秒9027
933森 紀友一橋大学東京15分37秒9528
934村瀬 崚信州大学長野15分37秒9615
935増田 涼太東京WINGS東京15分37秒9931
936長島 大樹新栄高校神奈川15分38秒1526
937倉並 周平市立船橋高校千葉15分38秒1532
938黒木 隆一城西大学宮崎15分38秒1733
939大島 峻文星芸術大学附属高校栃木15分38秒2226
940芳永 成生石川陸協石川15分38秒2323
941樋口 正晃上伊那陸協長野15分38秒2442
942矢澤 彰悟平成国際大学神奈川15分38秒3031
943長山 達彦埼玉栄高校埼玉15分38秒3415
944村越 凌太埼玉栄高校埼玉15分38秒3919
945東江 樹知念高校沖縄15分38秒5420
946奥井 翔樹山梨学院大学山梨15分38秒9137
947矢崎 佑喜GRC長野15分39秒0319
948舩田 圭吾東海大学山形高校山形15分39秒1228
949田中 優人新潟医療福祉大学新潟15分39秒1321
950清水 陽斗山梨学院高校山梨15分39秒1325
951嘉瀬 祐馬平成国際大学千葉15分39秒2421
952山田 直樹聖望学園高校埼玉15分39秒2620
953鈴村 公輔東京学芸大学岐阜15分39秒2714
954杉山 晃次郎中央学院大学千葉15分39秒3830
955大貫 拓人千葉大学茨城15分39秒5118
956岡村 幸治明治大学同好会神奈川15分39秒5118
957片柳 友克日本体育大学荏原高校東京15分39秒5914
958井桜 佑斗浜北西高校静岡15分39秒6325
959金城 岳コザ高校沖縄15分39秒6822
960水本 恵悟東京国際大学香川15分39秒7125
961上野 徹平相洋高校神奈川15分39秒7220
962藤井 達也日本大学岡山15分39秒8425
963仲盛 壮大郎北山高校沖縄15分39秒9316
964福田 健人学校法人石川高校福島15分39秒9919
965夏目 翔平成国際大学神奈川15分40秒0224
966木野内 海音作新学院高校栃木15分40秒0626
967石川 郁裕帝京大学富山15分40秒2018
968鈴木 晴馬田村高校福島15分40秒3620
969宮崎 柔之介桜美林大学熊本15分40秒4219
970寺澤 渉日本薬科大学埼玉15分40秒7029
971川島 翔太上田西高校長野15分40秒7916
972上村 冬実千葉大学茨城15分40秒7922
973藤墳 順平埼玉栄高校埼玉15分40秒8130
974佐藤 裕太関東学院大学神奈川15分41秒0417
975尾関 理應日本大学豊山高校東京15分41秒0613
976櫻内 聖也福島成蹊高校福島15分41秒1716
977比嘉 龍北山高校沖縄15分41秒2611
978長尾 俊希東洋大学東京15分41秒3821
979和田 海希桜美林大学群馬15分41秒4420
980内山 祐作上溝高校神奈川15分41秒5516
981畠山 莉央秋田工業高校秋田15分41秒5616
982吉森 裕人西武台千葉高校千葉15分41秒6425
983小島 聖五東京国際大学埼玉15分41秒8324
984野口 聖野東海大学付属浦安高校千葉15分41秒9927
985輿石 拓海市立船橋高校千葉15分42秒0021
986岩本 宙浜松日体高校静岡15分42秒0731
987安達 響生秋田工業高校秋田15分42秒1220
988勝亦 祥己東京農業大学走好会静岡15分42秒2318
989東海林 雄斗東海大学山形高校山形15分42秒2423
990古川 大翔盛岡大学附属高校岩手15分42秒3213
991笹澤 健司上田西高校長野15分42秒3918
992外山 恵大新潟大学新潟15分42秒4514
993鈴木 雄翔学校法人石川高校福島15分42秒4524
994鈴木 直哉大東文化大学同好会新潟15分42秒5115
995芝江 柾葵東京工業大学東京15分42秒547
996川原 樹北海道栄高校北海道15分42秒5820
997酒井 裕二郎相洋高校神奈川15分42秒6015
998井水 啓人明治大学同好会富山15分42秒6615
999吉田 飛翔郡山高校福島15分42秒7411
1000宮本 莉玖山梨農林高校山梨15分43秒1013
1001井原 将太郎立教大学東京15分43秒1816
1002髙橋 涼太酒田南高校山形15分43秒2920
1003秋元 佑介第一空挺団千葉15分43秒3423
1004外山 正一郎上智大学千葉15分43秒4127
1005木村 聖哉流通経済大学附属柏高校千葉15分43秒4520
1006河合 恭輔日本体育大学静岡15分43秒4930
1007山科 広輝保善高校東京15分43秒5127
1008橋場 赴太札幌学院大学北海道15分43秒5322
1009谷内 遥仙台大学宮城15分43秒657
1010髙木 大輔関根学園高校新潟15分43秒6525
1011吉川 健真桜美林大学岐阜15分43秒6618
1012長尾 亮児横浜国立大学神奈川15分43秒9423
1013赤星 友都筑波大学千葉15分43秒9521
1014丸山 知己國學院大學久我山高校東京15分43秒9628
1015下條 源太郞松本深志高校長野15分43秒9821
1016川島 凜明治大学同好会神奈川15分44秒0212
1017前山 颯太開志国際高校新潟15分44秒0811
1018濱野 遼札幌学院大学北海道15分44秒0918
1019坂下 純也小高工業高校福島15分44秒2023
1020上石 敦士平成国際大学福島15分44秒2029
1021小林 翔大裾野高校静岡15分44秒2813
1022松本 啓明北里大学群馬15分44秒4814
1023新舘 裕司東北学院大学宮城15分44秒4921
1024原田 龍生埼玉栄高校埼玉15分44秒5217
1025大城 義己沖縄工業高校沖縄15分44秒6435
1026川元 奨スズキ浜松AC静岡15分44秒6516
1027木本 陸日立工業高校茨城15分44秒6526
1028佐賀 悠希札幌学院大学北海道15分44秒6527
1029新保 力関根学園高校新潟15分44秒7530
1030佐藤 心雄ボンバーズ関東支部神奈川15分44秒867
1031上田 桂悟創造学園高校長野15分44秒9413
1032石川 翔輝中央大学東京15分45秒1729
1033平松 幸紀山梨学院高校山梨15分45秒2210
1034木村 昂暉金沢大学石川15分45秒2616
1035高谷 海斗麻溝台高校神奈川15分45秒4520
1036中塚 拓己豊川高校愛知15分45秒4544
1037星川 優河東海大学山形高校山形15分45秒5019
1038矢野 凌麻武蔵越生高校埼玉15分45秒5217
1039上原 秀喜東京農業大学第二高校群馬15分45秒5726
1040山口 創浜松日体高校静岡15分45秒5918
1041稲田 昌馬水城高校茨城15分45秒6017
1042鈴木 稜哉諏訪二葉高校長野15分45秒6113
1043菅原 宙斗桜美林大学岩手15分45秒6220
1044粠田 裕輝平成国際大学福島15分45秒6821
1045塩川 史也大宮東高校埼玉15分45秒7016
1046山崎 隼輝相洋高校神奈川15分45秒8115
1047武長 尚吾駒澤大学高校東京15分45秒8724
1048太田 光紀秋田工業高校秋田15分45秒9416
1049宮下 礼関根学園高校新潟15分45秒9417
1050末田 駿介中央大学陸上競技同好会東京15分46秒0219
1051武末 健志平成国際大学長崎15分46秒1621
1052影山 奨白鴎大学足利高校栃木15分46秒1625
1053横山 聖東海AC岐阜15分46秒2514
1054菊池 健板妻34連隊静岡15分46秒3414
1055大澤 太我國學院大學久我山高校東京15分46秒3419
1056平賀 太一筑波大学岩手15分46秒3917
1057茂木 拓実水城高校茨城15分46秒5213
1058那須野 亨信州大学長野15分46秒6816
1059春田 康秀法政大学第二高校神奈川15分46秒9526
1060鈴木 広親東京農業大学長野15分46秒9823
1061肱岡 佑東京大学埼玉15分47秒0011
1062亀山 侑斗秋田工業高校秋田15分47秒2021
1063桑波田 雄大西武台千葉高校千葉15分47秒2520
1064金丸 将臣学校法人石川高校福島15分47秒2831
1065野島 翼関東学院大学神奈川15分47秒2925
1066河地 悠希防衛大学校神奈川15分47秒4211
1067山内 康平国士舘大学秋田15分47秒539
1068髙橋 陸斗秋田工業高校秋田15分47秒7119
1069合田 稜日本体育大学柏高校千葉15分47秒7326
1070相ノ谷 圭悟西武台千葉高校千葉15分47秒8025
1071仲間 紘大日本薬科大学埼玉15分47秒8529
1072六川 恵二朗日本大学香川15分47秒8725
1073渡辺 謙一ラフィネ東京15分47秒9039
1074芝崎 亮平埼玉栄高校埼玉15分48秒1617
1075石原 大誠山梨農林高校山梨15分48秒2817
1076竹田 魁人国際武道大学北海道15分48秒3015
1077佐藤 将磨第一空挺団千葉15分48秒3823
1078武藤 敏揮学校法人石川高校福島15分48秒3926
1079當真 佑太名護高校沖縄15分48秒4224
1080谷田部 輝恵中央大学陸上競技同好会東京15分48秒5816
1081松村 拓海武蔵野学院大学兵庫15分48秒6617
1082松下 惇平関東学院大学京都15分48秒7028
1083小林 海仁佐久長聖高校長野15分49秒0523
1084岩崎 瞭介東京大学三重15分49秒1614
1085和田 明日稀明治大学同好会神奈川15分49秒2812
1086小林 勝太北佐久陸協長野15分49秒3615
1087花田 雄大東海大学付属相模高校神奈川15分49秒4710
1088小須田 貴之神奈川工科大学神奈川15分49秒5315
1089孫田 礼人大阪大学徳島15分49秒5319
1090樋熊 健太新潟大学新潟15分49秒5919
1091滋野 和輝北海道滝川西高校北海道15分49秒6813
1092加藤 真也御殿場滝ヶ原自衛隊静岡15分49秒7118
1093高島 良平一橋大学東京15分49秒7418
1094南郷 勝哉上伊那農業高校長野15分49秒8028
1095志賀 達哉新潟医療福祉大学新潟15分49秒8930
1096藤本 巧高崎高校群馬15分49秒9311
1097鈴木 隼斗日本体育大学柏高校千葉15分49秒9622
1098印藤 剛慶應義塾高校神奈川15分50秒1313
1099荻野 新國學院大學久我山高校東京15分50秒1421
1100下山 竜佑東海大学山形高校山形15分50秒2219
1101松尾 尚輝國學院大學久我山高校東京15分50秒2220
1102佐々木 健太関東学院大学宮城15分50秒3218
1103中院 崚太北越高校新潟15分50秒3524
1104猪鼻 隼児埼玉栄高校埼玉15分50秒4322
1105河野 裕太立平工業高校福島15分50秒4713
1106清水 理久拓殖大学紅陵高校千葉15分50秒4813
1107村居 友和青森山田高校青森15分50秒559
1108柴山 隼一第一空挺団千葉15分50秒5712
1109猪俣 蓮太桜美林大学群馬15分50秒8622
1110羽田野 裕哉開志国際高校新潟15分50秒8911
1111澤瀬 尚弥埼玉栄高校埼玉15分51秒0029
1112名田 篤史日本大学東京15分51秒0112
1113小川 大輔盛岡大学附属高校岩手15分51秒2611
1114堀内 竜聖藤沢翔陵高校神奈川15分51秒2815
1115村野 裕次郎國學院大學久我山高校東京15分51秒3723
1116松原 雄太日本大学岡山15分51秒3725
1117盛田 和輝東洋大牛久高校茨城15分51秒4821
1118矢島 友郎東京農業大学埼玉15分51秒4923
1119関根 大地学校法人石川高校福島15分51秒5624
1120伊藤 聡史帝京平成大学愛媛15分51秒5817
1121大久保 友貴上水高校東京15分51秒6011
1122野崎 智希高崎経済大学長野15分51秒9017
1123小山 友輝開志国際高校新潟15分52秒007
1124品川 彰宏立教大学宮城15分52秒0017
1125田中 瑠斗新栄高校神奈川15分52秒2011
1126辻 航平東京工業大学神奈川15分52秒239
1127堀内 淳平関東学院大学宮城15分52秒3612
1128大城 克也糸満高校沖縄15分52秒3817
1129保崎 亮輔千葉大学静岡15分52秒4614
1130後藤 瞭太國學院大學久我山高校東京15分52秒5621
1131近谷 海岩手県陸協岩手15分52秒5712
1132金賀 駿磐城高校福島15分52秒7024
1133木部 俊介国士舘大学愛知15分52秒7133
1134佐々木 淳法政大学第二体育会神奈川15分52秒8318
1135田谷 峻平大東文化大学同好会埼玉15分53秒0026
1136牧野 巧日本体育大学東京15分53秒0612
1137小島 聡太文星芸術大学附属高校栃木15分53秒1325
1138源河 夢叶北山高校沖縄15分53秒1516
1139住田 勇樹轟アスレチックス コミット千葉15分53秒2321
1140金井 一将麻溝台高校神奈川15分53秒289
1141谷本 凛法政大学第二高校神奈川15分53秒4120
1142吉田 知史獨協大学埼玉15分53秒449
1143藤本 優太聖望学園高校埼玉15分53秒4714
1144佐々木 憲幸第一空挺団千葉15分53秒5223
1145竹内 彰多摩高校神奈川15分53秒5910
1146小林 大樹山梨学院高校山梨15分53秒5911
1147秋山 ひなた武蔵野学院大学兵庫15分53秒6511
1148狐塚 凌日本体育大学柏高校千葉15分53秒6627
1149田中 遥人北海道栄高校北海道15分53秒8520
1150菅野 優人田村高校福島15分53秒9124
1151中木 将太東京農業大学第二高校群馬15分53秒9636
1152加藤 壱空平成国際大学石川15分54秒0729
1153田代 壮馬学習院大学東京15分54秒0914
1154杉山 黎山梨農林高校山梨15分54秒1013
1155阿部 智輝新潟医療福祉大学新潟15分54秒4019
1156湯川 友博高崎経済大学和歌山15分54秒6612
1157横森 駿介藤沢翔陵高校神奈川15分54秒6725
1158村上 海太宮古高校沖縄15分54秒7513
1159濱田 祐知東京実業高校東京15分54秒7631
1160草野 佑哉獨協大学埼玉15分54秒7710
1161大嶋 晟生開志国際高校新潟15分54秒805
1162中島 僚太札幌学院大学青森15分54秒8017
1163遠山 翔太文星芸術大学附属高校栃木15分54秒8825
1164吉浦 冬馬武蔵越生高校埼玉15分55秒0714
1165堅澤 颯太藤沢翔陵高校神奈川15分55秒0914
1166中村 覚御殿場滝ヶ原自衛隊静岡15分55秒1126
1167石川 悠弥松戸高校千葉15分55秒329
1168尾上 大斗東洋大牛久高校茨城15分55秒3625
1169千葉 壮一郎多摩高校神奈川15分55秒6610
1170上條 広裕希東北大学長野15分55秒7214
1171下境田 尚冴帝京平成大学埼玉15分55秒7514
1172馬場 勇希國學院大學久我山高校東京15分55秒7825
1173戸澤 文也日本大学東京15分55秒859
1174吉田 一登聖望学園高校埼玉15分55秒9918
1175笛木 慎之輔武蔵越生高校埼玉15分56秒0317
1176久司 駿三東京工業大学石川15分56秒0510
1177栗林 征東海AC徳島15分56秒2615
1178田中 龍冴明治学院大学栃木15分56秒3522
1179新井 太郎信州大学長野15分56秒6110
1180小杉 岬生慶應義塾大学東京15分56秒7912
1181松本 光太郎東京農業大学第二高校群馬15分56秒8427
1182小林 龍史東京大学神奈川15分56秒9014
1183坪井 響己信州大学長野15分56秒9911
1184相場 優太市立船橋高校千葉15分57秒0013
1185山口 涼平関根学園高校新潟15分57秒3117
1186相原 琢人学校法人石川高校福島15分57秒3419
1187高橋 昂平小樽商科大学北海道15分57秒377
1188比嘉 航斗那覇西高校沖縄15分57秒5717
1189今井 修吾國學院大學栃木高校栃木15分57秒5814
1190吉野 健夫湘南アスリート神奈川15分57秒7811
1191生井 佐助山形大学栃木15分57秒8111
1192崎山 喜志名護高校沖縄15分57秒9023
1193簗嶋 匠帝京平成大学栃木15分58秒0211
1194吉本 悠真宮古高校沖縄15分58秒1620
1195本間 雅矢城西大学AC新潟15分58秒3717
1196山田 海州学校法人石川高校福島15分58秒4919
1197渡辺 堅斗千葉大学埼玉15分58秒5928
1198新城 龍祐北山高校沖縄15分58秒7616
1199小野田 慶吾三浦学苑高校神奈川15分58秒7617
1200竹澤 蓮大宮東高校埼玉15分58秒789
1201渡邉 礼恩大東文化大学第一高校東京15分58秒7812
1202佐藤 諒一法政大学第二体育会神奈川15分58秒8320
1203松野 邦大信州大学長野15分58秒959
1204杉浦 智浩松戸高校千葉15分59秒049
1205磯崎 浩平三浦学苑高校神奈川15分59秒0826
1206黒川 岳帝京平成大学長野15分59秒1412
1207邊見 勇太東海AC神奈川15分59秒1515
1208原田 雄太東京学芸大学静岡15分59秒2614
1209面髙 絢亮日本体育大学柏高校千葉15分59秒3315
1210高山 龍弥法政大学第二高校神奈川15分59秒5310
1211武藤 有亮東京工科大学山梨15分59秒5917
1212太田 蓮斗土合中学校埼玉15分59秒607
1213加藤 流佳水城高校茨城15分59秒6122
1214大房 功泰立教大学埼玉15分59秒7817
1215吉本 大祐宮古高校沖縄16分00秒1116
1216荒木 裕太郎帝京平成大学千葉16分00秒1414
1217下野 亮太成蹊大学東京16分00秒3422
1218大澤 凌太郎東京国際大学東京16分00秒4317
1219立野 友幸轟アスレチックス コミット千葉16分00秒4514
1220高井 幸多日本体育大学柏高校千葉16分00秒508
1221西巻 仁貴高崎高校群馬16分00秒8313
1222北畠 誉法政大学第二高校神奈川16分00秒9820
1223大島 卓也宮古高校沖縄16分01秒1819
1224立崎 哲大青森山田高校青森16分01秒1824
1225勝嵜 大陽橘高校神奈川16分01秒3814
1226春山 岳雄日本体育大学柏高校千葉16分01秒3914
1227伊藤 慎東京大学宮城16分01秒4416
1228澤田 英明明治大学同好会神奈川16分01秒6110
1229奥 恭典國學院大學久我山高校東京16分01秒7020
1230黒崎 翔太東京農業大学第二高校群馬16分01秒7926
1231佐藤 楓也市立船橋高校千葉16分01秒8018
1232成宮 崇人信州大学長野16分01秒8616
1233本間 天藍日本大学三島高校静岡16分01秒8719
1234小森 潤哉国士舘大学埼玉16分01秒908
1235細越 大智水城高校茨城16分01秒9215
1236保科 駿斗文星芸術大学附属高校栃木16分01秒9220
1237永嶋 政弥拓殖大学紅陵高校千葉16分01秒9423
1238井上 湧斗高崎高校群馬16分02秒177
1239井澤 大亮橘高校神奈川16分02秒2821
1240小林 一喜早稲田実業高校東京16分02秒4310
1241金子 悠大目黒学院高校東京16分02秒5313
1242内藤 龍仁浜松日体高校静岡16分02秒5626
1243安澤 大地三浦学苑高校神奈川16分02秒6612
1244北井 涼麻溝台高校神奈川16分02秒9115
1245住石 徳志第一空挺団千葉16分02秒9423
1246奥山 恵親佐野日本大学高校栃木16分02秒9523
1247藤谷 優晃東京国際大学秋田16分03秒0617
1248油井 宏喜上田西高校長野16分03秒3218
1249大江 和暉東海大学付属浦安高校千葉16分03秒3814
1250笹裏 真樹山梨学院大学山梨16分03秒4529
1251早川 和希麻溝台高校神奈川16分03秒679
1252及川 雄大日本薬科大学埼玉16分03秒7129
1253佐久間 健田村高校福島16分03秒8322
1254青柳 拓郎拓殖大学紅陵高校千葉16分04秒1236
1255進藤 克哉帝京大学東京16分04秒1317
1256丸山 虎太郎藤沢翔陵高校神奈川16分04秒197
1257前田 魁人新潟医療福祉大学新潟16分04秒4918
1258吉田 優斗盛岡中央高校岩手16分04秒5821
1259北山 利信日本大学千葉16分04秒8312
1260武者 輝慶應義塾大学同好会東京16分04秒8315
1261高岡 朝日武蔵野学院大学山形16分04秒9940
1262鈴木 樹林関東学院大学神奈川16分05秒0318
1263森本 蓮松戸高校千葉16分05秒067
1264浅利 圭吾城西大学AC秋田16分05秒178
1265宮坂 響日本大学理工学部東京16分05秒2617
1266金田 康平金沢大学石川16分05秒3712
1267中村 耕司国士舘大学福岡16分05秒4922
1268大久保 直也聖望学園高校埼玉16分05秒5317
1269川邊 龍介北海道滝川西高校北海道16分05秒7617
1270猪野 漱一三浦学苑高校神奈川16分05秒8510
1271須藤 克誉東京大学東京16分06秒1018
1272豊吉 雄大大垣日大高校岐阜16分06秒1812
1273松岡 秀典日本体育大学三重16分06秒4012
1274佐藤 恵介早稲田実業高校東京16分06秒4510
1275松崎 涼佑聖望学園高校埼玉16分06秒6814
1276滋野 拓海三浦学苑高校神奈川16分06秒7212
1277井上 翔太川崎市陸協神奈川16分06秒849
1278大原 一真藤枝明誠高校静岡16分06秒9129
1279三浦 資生上智大学埼玉16分07秒0616
1280二瓶 翔太学校法人石川高校福島16分07秒1018
1281高橋 幸嗣城西大学附属城西高校東京16分07秒2613
1282山澤 大地大宮東高校埼玉16分07秒595
1283千葉 晴太臣日本大学法学部東京16分07秒6611
1284堀内 皓平武蔵野学院大学青森16分07秒6715
1285鈴木 潤専修走好会静岡16分07秒6821
1286伊藤 優大東文化大学第一高校東京16分07秒8513
1287玉那覇 圭佑知念高校沖縄16分07秒9716
1288亀田 拓郎新潟医療福祉大学群馬16分07秒9717
1289山崎 広河新潟大学新潟16分08秒0613
1290佐藤 亜央人酒田南高校山形16分08秒1433
1291河合 崇成信州大学長野16分08秒1922
1292平野 潔範青山陸上愛好会神奈川16分08秒229
1293薄井 翔也帝京大学神奈川16分08秒2311
1294川添 公揮中央学院クラブ高知16分08秒327
1295山森 魁人上智大学群馬16分08秒3612
1296関根 英寿いわき光洋高校福島16分08秒5911
1297新津 大地野沢北高校長野16分08秒6111
1298早乙女 漠埼玉栄高校埼玉16分08秒887
1299澤田 友宏三浦学苑高校神奈川16分08秒9610
1300仲村 啓助コザ高校沖縄16分08秒9713
1301馬場 郁弥市立柏高校千葉16分09秒0122
1302鯉沼 勇貴東京農業大学第二高校群馬16分09秒0527
1303中倉 幸陽DREAM埼玉16分09秒0620
1304新城 航国際武道大学沖縄16分09秒4910
1305森 風斗東洋大牛久高校茨城16分09秒5814
1306櫛野 公資慶應義塾高校神奈川16分09秒6319
1307鬼澤 和彰中央大学陸上競技同好会千葉16分09秒8521
1308小川 裕介東海大学山形高校山形16分10秒1319
1309小野沢 優作新栄高校神奈川16分10秒187
1310森屋 源太向上高校神奈川16分10秒2913
1311川崎 龍之介第一空挺団千葉16分10秒3916
1312祐川 元希日本大学北海道16分10秒5725
1313宮城 勇一法政大学工体連東京16分10秒646
1314小田島 賢也第一空挺団千葉16分10秒6517
1315榎本 遥平立教大学埼玉16分10秒667
1316田邊 幹哉武蔵越生高校埼玉16分10秒8122
1317石黒 駿東京大学東京16分10秒876
1318吉野 理玖早稲田実業高校東京16分10秒9020
1319佐久間 紀史新栄高校神奈川16分10秒9711
1320熊沢 裕彦東京陸協東京16分11秒1511
1321安田 圭佑信州大学長野16分11秒169
1322土門 将輔学習院大学神奈川16分11秒2019
1323田中 芳樹麻溝台高校神奈川16分11秒319
1324神尾 祐樹埼玉栄高校埼玉16分11秒6319
1325林 遼太郎國學院大學久我山高校東京16分11秒719
1326塩原 潤青山陸上愛好会長野16分11秒749
1327小口 優希創造学園高校長野16分12秒157
1328丹羽 宏斗西武台千葉高校千葉16分12秒1719
1329中村 達揮帝京平成大学神奈川16分12秒268
1330堀内 大生國學院大學久我山高校東京16分12秒2820
1331松原 聖斗東京陸協東京16分12秒4212
1332庄子 晃平平成国際大学山形16分12秒4222
1333後藤 健介横浜市立大学広島16分12秒5116
1334伊藤 翔流保善高校東京16分12秒6211
1335山本 明登明治学院大学千葉16分12秒9115
1336進藤 龍太札幌学院大学秋田16分12秒9422
1337小笠原 涼太日本大学豊山高校東京16分13秒099
1338松本 真弥日本大学東京16分13秒198
1339間宮 馨上智大学千葉16分13秒2111
1340新井 巧聖望学園高校埼玉16分13秒228
1341小野寺 秀斗文星芸術大学附属高校栃木16分13秒2212
1342石原 匠中央大学陸上競技同好会東京16分13秒317
1343上遠野 瑞貴学校法人石川高校福島16分13秒3818
1344阿部 直明新潟大学山形16分13秒444
1345長野 朋宏東京学芸大学静岡16分13秒4714
1346田中 大虎大東文化大学同好会埼玉16分13秒5021
1347小野木 里紀保善高校東京16分13秒5310
1348荒井 海人藤沢翔陵高校神奈川16分13秒548
1349新井 和磨東京国際大学栃木16分13秒6317
1350徳永 翼早稲田大学岡山16分13秒8429
1351南 拓哉桜美林大学富山16分14秒0820
1352南 敦東京陸協東京16分14秒177
1353北野 宏哉信州大学長野16分14秒195
1354渡辺 大貴埼玉栄高校埼玉16分14秒2020
1355眞壁 豊治山形大学山形16分14秒339
1356松下 義明防衛大学校神奈川16分14秒4514
1357大倉 綾介松戸高校千葉16分14秒4713
1358秋元 拓海武蔵越生高校埼玉16分14秒5312
1359伊藤 哲也帝京大学東京16分14秒6312
1360土屋 輝帝京安積高校福島16分14秒648
1361川崎 航平神奈川大学同好会神奈川16分14秒729
1362市川 雄大自修館中等教育学校神奈川16分14秒919
1363淵本 光國學院大學栃木高校栃木16分14秒9612
1364石部 夏希相洋高校神奈川16分14秒9920
1365關 日向法政大学第二高校神奈川16分15秒1910
1366渡邊 辰吉東海AC神奈川16分15秒239
1367田口 博也立教大学茨城16分15秒427
1368田村 和也東京大学神奈川16分15秒6920
1369原田 海翔岩倉高校東京16分15秒896
1370坂井 雄飛藤沢翔陵高校神奈川16分15秒958
1371石原 蓮相洋高校神奈川16分16秒0015
1372井上 開登早稲田実業高校東京16分16秒068
1373竹倉 龍之介長野日本大学高校長野16分16秒7811
1374青木 祥平長野日本大学高校長野16分16秒8422
1375椿 光一郎藤沢翔陵高校神奈川16分17秒028
1376山本 紘平藤沢翔陵高校神奈川16分17秒108
1377菊池 和人埼玉栄高校埼玉16分17秒178
1378太田 拓未仙台大学宮城16分17秒245
1379前澤 勇雅慶應義塾大学神奈川16分17秒296
1380石田 裕也防衛大学校神奈川16分17秒4412
1381西川 奏音聖望学園高校埼玉16分17秒5712
1382丹野 和輝岩倉高校東京16分17秒6212
1383佐藤 冴太郎日本大学宮崎16分17秒6525
1384葛西 陸帝京平成大学東京16分17秒777
1385山添 智広保善高校東京16分17秒896
1386二階堂 元太神奈川大学同好会神奈川16分17秒9611
1387枡川 健太郎横浜国立大学神奈川16分17秒9928
1388安田 隼人保善高校東京16分18秒026
1389野澤 昂平白鴎大学足利高校栃木16分18秒0415
1390二宮 龍也相洋高校神奈川16分18秒0611
1391岩田 和也大垣日大高校岐阜16分18秒2212
1392丸山 達広高崎経済大学長野16分18秒2612
1393石井 稀大上智大学千葉16分18秒357
1394辻 亮輔高崎経済大学埼玉16分18秒418
1395高瀬 優希聖望学園高校埼玉16分18秒4610
1396小松 晃人創造学園高校長野16分18秒606
1397谷田部 唯史DAY LIFE神奈川16分18秒606
1398高本 崇一郎中央大学陸上競技同好会東京16分18秒607
1399宮本 湧也山梨農林高校山梨16分18秒6221
1400折戸 翔花輪高校秋田16分19秒0516
1401大西 啓太大垣日大高校岐阜16分19秒1512
1402木村 基毅一関学院高校岩手16分19秒1616
1403橋村 雄樹帝京大学東京16分19秒375
1404戸田 遼浜北西高校静岡16分19秒3814
1405塚原 和人信州大学長野16分19秒4013
1406日暮 祐樹青山陸上愛好会神奈川16分19秒489
1407小黒 健太向上高校神奈川16分19秒5012
1408佐藤 拓真明治学院大学長野16分19秒5415
1409小林 理玖東海大学付属相模高校神奈川16分19秒559
1410小池 勝喜武蔵野学院大学東京16分20秒1310
1411小川 悟史新潟大学新潟16分20秒1613
1412馬場園 怜生新町中学校神奈川16分20秒173
1413我如古 照季宮古高校沖縄16分20秒229
1414菅原 大地東京大学東京16分20秒285
1415運天 凱飛宮古高校沖縄16分20秒4411
1416吉原 慧旭丘高校愛知16分20秒485
1417及川 大輝水沢工業高校岩手16分20秒559
1418林 陸斗川崎北高校神奈川16分20秒696
1419安田 暢弥青森山田高校青森16分20秒7018
1420桑原 魁人城西大学附属城西高校東京16分21秒0718
1421秋山 拓海白鴎大学足利高校栃木16分21秒3612
1422池田 竜馬國學院大學栃木高校栃木16分21秒6211
1423松尾 周京日本大学山口16分21秒6312
1424大日方 孝輝東京大学長野16分21秒6616
1425堅木 啓太慶應義塾高校神奈川16分21秒677
1426駒村 壮眞長野日本大学高校長野16分21秒9118
1427川上 竜也市立船橋高校千葉16分21秒9918
1428箕輪 創太東京大学神奈川16分22秒338
1429岩本 理勝水城高校茨城16分22秒4315
1430菊地 尚之立平工業高校福島16分22秒558
1431久保 碧以都西湘高校神奈川16分22秒7017
1432篠田 裕太郎日本大学法学部東京16分23秒229
1433小原 成東京学芸大学大阪16分23秒2622
1434木村 文哉浜北西高校静岡16分23秒3216
1435畑上 陸山梨学院大学山梨16分23秒4129
1436赤坂 雄斗聖望学園高校埼玉16分23秒698
1437大藤 駿哉専修走好会神奈川16分23秒727
1438内田 翔太北里大学神奈川16分23秒756
1439細野 慈太SEISHO.R.T神奈川16分23秒8211
1440杉山 樹北里大学埼玉16分23秒9212
1441牧野 和馬横浜市立大学静岡16分24秒176
1442齋藤 匠吾上智大学千葉16分24秒2610
1443飯田 統貴相洋高校神奈川16分24秒2727
1444岩船 佑希慶應義塾大学東京16分24秒4720
1445降籏 一誓松商学園高校長野16分24秒5816
1446一色 大瑚横浜市立大学大阪16分24秒692
1447小川 洋介防衛大学校神奈川16分24秒798
1448菊地 諒札幌学院大学北海道16分24秒8616
1449安田 諭司中央大学陸上競技同好会東京16分25秒0516
1450石塚 一大高崎経済大学秋田16分25秒148
1451佐藤 大地藤沢翔陵高校神奈川16分25秒218
1452鯨岡 光太立平工業高校福島16分25秒245
1453武田 総一郎成城大学東京16分25秒295
1454野本 葵関根学園高校新潟16分25秒5224
1455押田 裕太郎相洋高校神奈川16分25秒679
1456真部 春希国際武道大学福島16分25秒746
1457藤部 武文橘高校神奈川16分25秒8910
1458勝又 勇人板妻34連隊静岡16分26秒0410
1459中島 慧士藤沢翔陵高校神奈川16分26秒088
1460西村 将小樽商科大学北海道16分26秒116
1461小竹 開登麻溝台高校神奈川16分26秒242
1462内藤 海音保善高校東京16分26秒606
1463齊藤 洋道拓殖大学紅陵高校千葉16分26秒6118
1464船水 渉行明治大学同好会神奈川16分26秒9612
1465河西 博希ベイソックスランナーズ神奈川16分27秒022
1466百目鬼 憲太日本大学法学部東京16分27秒107
1467小澤 昂平横浜市立大学神奈川16分27秒364
1468松田 魁士旭丘高校神奈川16分27秒3611
1469玉川 智樹日本大学生物資源科学部神奈川16分27秒568
1470水野 太陽盛岡大学附属高校岩手16分27秒606
1471井下 元気熊本陸協熊本16分27秒7016
1472山根 康太成蹊大学愛知16分27秒7411
1473清本 優樹日本体育大学柏高校千葉16分27秒799
1474山下 和真東京陸協東京16分28秒026
1475比留間 康介聖望学園高校埼玉16分28秒2817
1476中田 祐貴金沢大学富山16分28秒2912
1477佐藤 仰一橋大学埼玉16分28秒516
1478田中 大貴防衛大学校神奈川16分28秒628
1479北野 達大麻溝台高校神奈川16分28秒657
1480野田 俊輔学習院大学長野16分28秒8410
1481生田目 大輔学校法人石川高校福島16分28秒9218
1482二階堂 圭東京大学東京16分28秒965
1483前野 真夏成城大学東京16分29秒205
1484阿部 隼弥日本大学理工学部東京16分29秒208
1485柴尾 悠希帝京平成大学千葉16分29秒226
1486伊勢 和浩札幌学院大学北海道16分29秒3718
1487嶋村 圭太國學院大學久我山高校東京16分29秒4722
1488菅家 空田村高校福島16分29秒5919
1489福田 翼東京農業大学第二高校群馬16分29秒8227
1490下久保 勇希日本大学岡山16分29秒9126
1491山田 俊介法政大学第二高校神奈川16分29秒9210
1492宮本 和希大東文化大学第一高校東京16分30秒077
1493向井 悠樹上智大学東京16分30秒1311
1494小早川 凛斗相洋高校神奈川16分30秒1316
1495花澤 主真拓殖大学紅陵高校千葉16分30秒229
1496土橋 智仁日本大学生物資源科学部神奈川16分30秒788
1497池内 勇吾防衛大学校神奈川16分31秒038
1498佐々木 匠太聖望学園高校埼玉16分31秒0910
1499西村 太志聖望学園高校埼玉16分31秒1310
1500千田 淳平多摩高校神奈川16分31秒785
1501倉嶋 優太長野日本大学高校長野16分31秒8611
1502堀部 裕矢信州大学長野16分31秒939
1503青柳 泰河国士舘大学神奈川16分31秒968
1504丸山 圭司帝京安積高校福島16分32秒2414
1505阿部 喜史安積高校福島16分32秒3121
1506風間 健範信州大学山梨16分32秒3310
1507篠宮 碧斗日本体育大学柏高校千葉16分32秒5812
1508並木 衛國學院大學同好会東京16分32秒677
1509和田 輝創造学園高校長野16分32秒712
1510松崎 雅春東京陸協東京16分32秒766
1511小林 風輝横浜国立大学神奈川16分32秒948
1512野崎 樹希也日本体育大学荏原高校東京16分32秒979
1513西尾 祐紀筑波大学同好会茨城16分33秒1620
1514竹根 祐哉岩手陸協岩手16分33秒2310
1515金井 政行岩倉高校東京16分33秒384
1516浅間 拓帆城西大学AC新潟16分33秒517
1517秋山 亮太秋田工業高校秋田16分33秒609
1518二村 悠太松戸高校千葉16分33秒684
1519小野瀬 永和松戸高校千葉16分33秒854
1520林 直樹横浜隼人高校神奈川16分33秒894
1521神津 忠寿慶應義塾大学同好会東京16分34秒047
1522上地 洋一宮古高校沖縄16分34秒579
1523伊藤 周也松商学園高校長野16分34秒5916
1524木伏 雄太郎日本大学山形16分35秒0018
1525荒井 駿太東海大学山形高校山形16分35秒0720
1526熊澤 優良相洋高校神奈川16分35秒0721
1527萬上 和海桜美林大学東京16分35秒1515
1528服部 聡士AVRC 茨城茨城16分35秒446
1529草野 修吾学校法人石川高校福島16分35秒7219
1530白土 航大東京学芸大学茨城16分35秒7510
1531芳賀 柊真麻溝台高校神奈川16分36秒192
1532養父 浩平松戸高校千葉16分36秒273
1533鈴木 大樹横浜市陸協神奈川16分36秒367
1534加藤 丈博法政大学第二高校神奈川16分36秒5118
1535加藤 泰斗浅野クラブ神奈川16分36秒564
1536山田 拓海帝京大学福島16分36秒9622
1537馬場園 斗湧上鶴間高校神奈川16分36秒974
1538鈴木 健太三浦学苑高校神奈川16分37秒0210
1539平井 幹松本市陸協長野16分37秒0228
1540岡野 文哉桜美林大学埼玉16分37秒2714
1541山田 凛松戸高校千葉16分37秒383
1542二ノ宮 太希城西大学AC埼玉16分37秒478
1543倉本 皓司三浦学苑高校神奈川16分37秒5214
1544杉崎 太加夫西湘高校神奈川16分37秒629
1545川田 涼平相洋高校神奈川16分37秒7410
1546山﨑 空関根学園高校新潟16分37秒8912
1547福井 銀河明治学院大学群馬16分38秒0715
1548鈴木 志吹法政大学第二高校神奈川16分38秒1020
1549山崎 純弥帝京大学茨城16分38秒299
1550平野 拓北里大学神奈川16分38秒375
1551座間 武尊橘高校神奈川16分38秒4514
1552森田 寛太武蔵越生高校埼玉16分38秒7112
1553金子 広睦東海AC神奈川16分38秒8517
1554伊藤 貴彦新潟医療福祉大学山形16分38秒8916
1555山下 修平慶應義塾大学医学部三四会神奈川16分38秒953
1556新田 勝宏東京陸協東京16分39秒229
1557岡部 翔真東京実業高校東京16分39秒2221
1558久保 楓弦慶應義塾高校神奈川16分39秒314
1559諸藤 大悟釧路公立大学北海道16分39秒3815
1560菅間 敦青山陸上愛好会神奈川16分39秒4510
1561金子 隼也日本大学法学部東京16分39秒587
1562菊地 梓巳岩倉高校東京16分39秒603
1563箱山 陸人帝京平成大学長野16分39秒8311
1564久保田 隼仁創造学園高校長野16分39秒894
1565斉川 遥札幌学院大学北海道16分40秒2717
1566中川 桐弥東海AC静岡16分40秒3915
1567鹿野 捷人帝京大学福島16分40秒5513
1568藤井 大治創造学園高校長野16分40秒743
1569出口 将希東海大学付属相模高校神奈川16分40秒755
1570菅沼 直紘松本深志高校長野16分41秒0018
1571山口 晃太多摩高校神奈川16分41秒185
1572畔蒜 圭吾専修走好会東京16分41秒274
1573小野 鼓太郎國學院大學久我山高校東京16分41秒6923
1574前野 宏彰聖望学園高校埼玉16分41秒908
1575大沼 舜弥福島西高校福島16分42秒094
1576溝内 遼平東京大学埼玉16分42秒183
1577後藤 航歩立教大学千葉16分42秒337
1578中家 宥吾専修走好会東京16分42秒3915
1579山嵜 祐輔川越高校埼玉16分42秒5011
1580西川 龍伸松戸高校千葉16分42秒732
1581儀同 潤矢田村高校福島16分42秒8916
1582臼井 要輔横浜市陸協神奈川16分42秒915
1583勅使河原 一嶺獨協大学栃木16分42秒986
1584坂井 陽新栄高校神奈川16分43秒064
1585山口 達也小田原総合ビジネス高校神奈川16分43秒317
1586阿部 智幸高崎経済大学栃木16分43秒726
1587渡辺 健法政大学第二体育会神奈川16分43秒847
1588小澤 祐太信州大学長野16分43秒916
1589谷津 翔大東海大学付属相模高校神奈川16分43秒936
1590志村 光之介三浦学苑高校神奈川16分43秒978
1591伊藤 正晃拓殖大学紅陵高校千葉16分44秒0713
1592鈴木 裕太藤沢西高校神奈川16分44秒174
1593尾崎 敦郎横浜陸協神奈川16分44秒324
1594古川 太一北海道滝川西高校北海道16分44秒3312
1595滝沢 智之商工高校神奈川16分44秒3413
1596安井 博紀立正大学千葉16分44秒501
1597小川 龍明治学院大学埼玉16分45秒0715
1598真壁 竜平帝京平成大学千葉16分45秒1511
1599磯 優一新栄高校神奈川16分45秒374
1600佐々木 孝輔横浜隼人高校神奈川16分45秒433
1601浅田 将也山梨農林高校山梨16分45秒4614
1602渡辺 美樹武蔵越生高校埼玉16分45秒4712
1603石澤 優喜大山高校東京16分45秒552
1604宮澤 透相模原市陸協神奈川16分45秒844
1605梅林 澄人法政大学第二体育会東京16分45秒9013
1606齋藤 匠人市立柏高校千葉16分46秒0817
1607小竹 康太慶應義塾大学同好会東京16分46秒1221
1608岩永 英志大垣日大高校岐阜16分46秒1612
1609濱野 優樹城西大学AC秋田16分46秒368
1610寺澤 アンドリュウ上田西高校長野16分47秒1116
1611金井 晴喜日本大学理工学部神奈川16分47秒218
1612池田 和輝神奈川大学同好会神奈川16分47秒2213
1613イ ハヌル済州道庁韓国16分47秒389
1614大越 広貴北越高校新潟16分47秒455
1615駒澤 俊輔開志国際高校新潟16分47秒661
1616塩見 勇樹保善高校東京16分47秒676
1617菅沼 久禎第一空挺団千葉16分47秒8217
1618岡田 竜也防衛大学校神奈川16分48秒048
1619萩原 雅久信州大学長野16分48秒605
1620平間 悠一國學院大學栃木高校栃木16分48秒608
1621赤井 絢流通経済大学附属柏高校千葉16分48秒666
1622松下 凌士慶應義塾大学神奈川16分48秒746
1623本多 駿西湘高校神奈川16分48秒9023
1624佃 星希防衛大学校神奈川16分48秒945
1625大木 智博新潟大学東京16分49秒265
1626三上 和馬聖望学園高校埼玉16分49秒3010
1627大高 達典能代山本陸協秋田16分49秒515
1628古橋 裕也獨協大学埼玉16分49秒805
1629百瀬 弦東海AC神奈川16分50秒126
1630赤澤 省吾東京地下鉄東京16分50秒183
1631植木 裕也法政大学第二高校神奈川16分50秒233
1632田中 奎帆慶應義塾高校神奈川16分50秒263
1633大槻 恒太東京工業大学神奈川16分50秒297
1634長谷川 遼藤沢翔陵高校神奈川16分50秒428
1635植木 雄大北越高校新潟16分50秒5321
1636久保井 遼介一橋大学千葉16分50秒6713
1637脇 駿平武蔵大学東京16分50秒686
1638前嶋 魁静岡理工科大星陵高校静岡16分51秒379
1639鹿子木 草太防衛大学校神奈川16分51秒442
1640小室 憂輔武蔵越生高校埼玉16分51秒4410
1641西村 和也田村高校福島16分52秒0915
1642椎谷 力横浜隼人高校神奈川16分52秒211
1643大金 駿介中央学院大学AC千葉16分52秒3318
1644椋本 健太郎東京大学兵庫16分52秒405
1645阿川 陽東京工業大学東京16分52秒429
1646三井 雅史筑波大学同好会茨城16分52秒676
1647木村 龍太横浜市立大学神奈川16分52秒752
1648富岡 裕斗西湘高校神奈川16分52秒934
1649高崎 晃西湘高校神奈川16分53秒066
1650明利 憲尚聖マリアナ医科大学神奈川16分53秒333
1651福岡 佑馬市立船橋高校千葉16分53秒6716
1652斎藤 直之東洋大牛久高校茨城16分53秒8014
1653鈴木 稔也東海AC静岡16分53秒838
1654三原 康徳法政大学第二高校神奈川16分53秒923
1655中市 光昴小田原総合ビジネス高校神奈川16分54秒084
1656大和田 快横浜隼人高校神奈川16分54秒161
1657野村 樹生慶應義塾大学埼玉16分54秒309
1658玉應 希築福島西高校福島16分54秒4218
1659堀越 準平成城大学埼玉16分54秒625
1660石井 来弥松本深志高校長野16分54秒715
1661松元 泰治慶應義塾高校神奈川16分55秒003
1662野田頭 海青森山田高校青森16分55秒5413
1663加藤 圭仙台大学宮城16分55秒808
1664中田 寛也國學院大學栃木高校栃木16分55秒989
1665笠木 浩平東京工業大学長崎16分56秒0011
1666平戸 秀太帝京大学神奈川16分56秒052
1667戸倉 慶吾多摩高校北海道16分56秒203
1668濱崎 亮福島陸協福島16分56秒385
1669鈴木 一生埼玉栄高校埼玉16分56秒454
1670山本 晴道多摩高校神奈川16分56秒565
1671米田 健人横浜隼人高校神奈川16分56秒572
1672上野 大輔松戸高校千葉16分56秒665
1673片野 貴裕早稲田大学同好会新潟16分56秒8010
1674小田 貴大東京大学新潟16分56秒945
1675舘内 将吾東海大学付属相模高校神奈川16分57秒023
1676細金 俊明新潟大学新潟16分57秒2818
1677神品 芳孝明治大学神奈川16分57秒3122
1678有泉 瑠海麻溝台高校神奈川16分57秒512
1679石井 俊介東京陸協東京16分57秒565
1680浜田 優日本大学高校神奈川16分57秒624
1681田村 亮介国士舘大学群馬16分57秒739
1682荻野 元暉田村高校福島16分57秒7719
1683大宮 桂伍関根学園高校新潟16分57秒7916
1684齋藤 義和多摩高校神奈川16分57秒933
1685飯塚 晴紀日本ウェルネス高校東京16分57秒9516
1686波平 健太郎国際武道大学千葉16分58秒296
1687蓜島 ガブリエレ力埼玉栄高校埼玉16分58秒347
1688石川 大悟筑波大学同好会茨城16分58秒4310
1689岡田 篤頼多摩高校北海道16分58秒603
1690吉田 啓一郎東京工業大学神奈川16分58秒937
1691大石 真裕静岡陸協静岡16分59秒054
1692高山 寛史学習院大学神奈川16分59秒1015
1693田中 悠北里大学神奈川16分59秒446
1694松本 純弥法政大学第二高校神奈川16分59秒6810
1695山口 大瑚仙台大学宮城16分59秒985
1696林 健太獨協大学埼玉17分00秒052
1697柴田 大輔神奈川大学同好会神奈川17分00秒233
1698菅野 尊文大東文化大学第一高校東京17分01秒437
1699深堀 太志慶應義塾高校神奈川17分01秒542
1700杉山 巧東京陸協東京17分01秒572
1701渡邊 拓美東京学芸大学東京17分01秒892
1702吉田 壮起成城大学山口17分02秒215
1703向山 竜生日本大学生物資源科学部神奈川17分02秒558
1704務台 一芳小岩選抜RC東京17分02秒613
1705幸田 智裕白鴎大学足利高校栃木17分02秒9214
1706澤 正浩逗子陸協神奈川17分02秒943
1707佐伯 祐哉一橋大学東京17分03秒163
1708蓑田 富士太朗麻溝台高校神奈川17分03秒452
1709古賀 響静岡陸協静岡17分04秒3312
1710塩滿 裕一益田市陸協島根17分05秒1612
1711千田 健介上智大学東京17分05秒293
1712弥久保 竜治開志国際高校新潟17分05秒883
1713西山 洋平三島市役所静岡17分06秒042
1714森 陽哉新羽高校神奈川17分06秒201
1715宮越 良翔専修走好会東京17分06秒836
1716田中 理稀自修館中等教育学校神奈川17分06秒912
1717岩井 翼法政大学第二体育会東京17分07秒5816
1718山口 優獨協大学埼玉17分07秒904
1719石原 誠也中央大学陸上競技同好会東京17分08秒0312
1720土谷 海日本体育大学柏高校千葉17分08秒546
1721井上 玲於電気通信大学兵庫17分08秒7311
1722池田 孝平慶應義塾大学同好会東京17分09秒553
1723長田 将東京大学東京17分09秒745
1724近江屋 拓東京陸協東京17分09秒843
1725西澤 圭介山梨農林高校山梨17分09秒9711
1726鶴間 直人中央大学陸上競技同好会東京17分10秒396
1727宮崎 頌大旭丘高校神奈川17分10秒641
1728神田 佑貴慶應義塾大学同好会東京17分10秒833
1729田井 裕次郎東京工業大学千葉17分11秒1810
1730浦野 大世大垣日大高校岐阜17分11秒306
1731内田 崇斗氷取沢高校神奈川17分11秒534
1732河合 秀介日本大学生物資源科学部神奈川17分11秒635
1733添田 陽斗学校法人石川高校福島17分11秒6518
1734山下 舜平帝京大学東京17分12秒332
1735杉山 翔哉専修走好会神奈川17分12秒464
1736柏木 寿紀西湘高校神奈川17分12秒983
1737佐藤 陸夢氷取沢高校神奈川17分13秒674
1738宇都宮 和希向上高校神奈川17分13秒794
1739岩﨑 友春一橋大学愛知17分14秒246
1740井上 正望長野日本大学高校長野17分14秒5411
1741小林 草太向上高校神奈川17分14秒572
1742井上 裕介向上高校神奈川17分14秒973
1743山田 陽平日本大学東京17分15秒148
1744曽根 正志横浜市陸協神奈川17分15秒222
1745比嘉 健人神奈川大学同好会神奈川17分17秒327
1746神戸 拓成蹊大学東京17分17秒423
1747廣瀬 遼一多摩高校神奈川17分17秒582
1748羽瀧 輝一帝京大学神奈川17分17秒904
1749押本 雅生横浜隼人高校神奈川17分18秒031
1750加納 崇徳東京大学兵庫17分18秒222
1751佐藤 駿東京大学大学院神奈川17分18秒356
1752山﨑 大倫北越高校新潟17分19秒0017
1753関谷 冬野帝京大学神奈川17分19秒274
1754菊谷 謙獨協大学埼玉17分19秒712
1755佐藤 秦理田村高校福島17分20秒6316
1756中村 駿太大東文化大学第一高校東京17分21秒796
1757小川 彰人大垣日大高校岐阜17分22秒6512
1758笠井 虎壱山梨農林高校山梨17分22秒7517
1759足立 響介市立船橋高校千葉17分23秒4914
1760平野 泰徳千葉陸協千葉17分24秒121
1761岡本 尊人松戸高校千葉17分24秒123
1762小林 裕太北佐久陸協長野17分24秒126
1763西村 直樹慶應義塾高校神奈川17分24秒282
1764梅村 亮輔東海大学付属浦安高校千葉17分24秒625
1765吉崎 太志轟アスレチックス コミット千葉17分24秒869
1766菅野 健人田村高校福島17分25秒3719
1767清水 伸太郎流通経済大学附属柏高校千葉17分25秒463
1768池山 克行日本大学理工学部東京17分26秒404
1769小池 慈瑛関根学園高校新潟17分26秒7312
1770内村 柊司新羽高校神奈川17分26秒871
1771生田 晴己群馬陸協群馬17分27秒363
1772佐々木 亮一東京工業大学神奈川17分27秒531
1773梶浦 元樹日本大学生物資源科学部神奈川17分27秒858
1774山口 新太大宮東高校埼玉17分28秒771
1775古賀 淳平東京大学栃木17分28秒775
1776真鍋 悠太東海大学付属相模高校神奈川17分28秒809
1777直井 悠人多摩高校神奈川17分29秒4810
1778田中 賢吾日本大学理工学部神奈川17分30秒375
1779船津 祥吾西湘高校神奈川17分30秒454
1780熊山 修平横浜国立大学神奈川17分30秒944
1781青山 熱埼玉陸協埼玉17分31秒191
1782五十嵐 啓人北越高校新潟17分31秒734
1783秋山 遼太麻溝台高校神奈川17分31秒853
1784河野 智輝文教大学神奈川17分32秒994
1785柏木 虎ノ介市立船橋高校千葉17分34秒0317
1786小野 寛太防衛大学校神奈川17分34秒422
1787高野 純輝日本大学生物資源科学部長野17分34秒971
1788白石 鷹志松戸高校千葉17分35秒694
1789榎本 一聡西湘高校神奈川17分36秒152
1790川北 浩也獨協大学埼玉17分36秒195
1791増澤 翔大多摩高校神奈川17分36秒282
1792矢澤 大紀東海大学付属相模高校神奈川17分36秒453
1793酒井 正太国際武道大学宮城17分37秒917
1794額賀 寛防衛大学校神奈川17分38秒682
1795市川 海小田原総合ビジネス高校神奈川17分38秒741
1796住田 駿真東京電機大学神奈川17分39秒673
1797浅野 正博聖望学園高校埼玉17分40秒053
1798下村 尭也武蔵越生高校埼玉17分40秒2810
1799岐部 英登防衛大学校神奈川17分40秒633
1800佐藤 杏祐西湘高校神奈川17分41秒083
1801森山 敬朗防衛大学校神奈川17分42秒112
1802木村 仁宥座間市陸協神奈川17分42秒593
1803小野 惇専修走好会東京17分44秒1110
1804上野 瑛滋國學院大學栃木高校栃木17分45秒678
1805長友 俊郎クラブR2東日本東京17分45秒944
1806栗田 悠太郎防衛大学校神奈川17分45秒953
1807木下 達貴創価大学東京17分46秒493
1808鈴木 一哉西湘高校神奈川17分46秒612
1809松井 智弘一橋大学愛知17分46秒841
1810田村 謙史朗専修走好会神奈川17分47秒044
1811一柳 里樹東京大学東京17分47秒1611
1812沖野 健斗東海大学付属浦安高校千葉17分47秒683
1813高橋 寿昂日本大学理工学部東京17分47秒995
1814中村 拓馬釧路公立大学岩手17分48秒293
1815松田 雄太郎東海AC神奈川17分48秒524
1816佐伯 涼新潟大学新潟17分49秒165
1817制野 真希新羽高校神奈川17分49秒362
1818中村 貫太専修走好会千葉17分49秒5719
1819桃井 大希創価大学東京17分49秒708
1820笠谷 駿介湘南PRJ神奈川17分50秒804
1821安庭 樹希武蔵越生高校埼玉17分51秒5610
1822寺本 累商工高校神奈川17分51秒595
1823勝野 瑞喜川崎北高校神奈川17分53秒142
1824岩間 問東京陸協東京17分53秒591
1825高橋 武志西湘高校神奈川17分54秒262
1826流 竜一専修走好会神奈川17分55秒494
1827中谷 裕貴防衛大学校神奈川17分55秒551
1828南雲 大暉北里大学埼玉17分56秒212
1829西 顕太郎日本体育大学柏高校千葉17分56秒825
1830塩津 航平帝京大学神奈川17分57秒142
1831伊藤 ケイ日本体育大学柏高校千葉17分57秒336
1832鬼木 渉新栄高校神奈川17分57秒494
1833見目 倫康帝京平成大学千葉17分57秒953
1834平山 清盛防衛大学校神奈川17分58秒472
1835島崎 航汰成蹊大学熊本17分59秒076
1836諏訪部 渉西湘高校神奈川17分59秒752
1837佐藤 史弥東海AC神奈川18分00秒614
1838星野 雄亮上鶴間高校神奈川18分00秒801
1839山崎 賢太郎専修走好会東京18分01秒654
1840佐藤 卓電気通信大学栃木18分04秒031
1841興津 達也帝京大学神奈川18分04秒315
1842川田 一晧獨協大学埼玉18分04秒692
1843羽瀧 友輝横浜隼人高校神奈川18分04秒891
1844高野 大輝横浜隼人高校神奈川18分11秒951
1845山根 康平千葉陸協千葉18分12秒651
1846中村 正志横浜都筑AC神奈川18分14秒061
1847渡邉 大勇立平工業高校福島18分14秒501
1848大島 楓横浜隼人高校神奈川18分19秒391
1849大澤 祐一岩倉高校東京18分20秒331
1850小泉 圭汰日本大学理工学部東京18分23秒173
1851山崎 凌慶應義塾高校神奈川18分24秒932
1852渡辺 一世松戸高校千葉18分27秒541
1853川東 大輝東京電機大学石川18分27秒762
1854内田 啓太松戸高校千葉18分28秒092
1855山地 凜東京陸協東京18分28秒131
1856白水 晃二ハートブレイク神奈川18分29秒081
1857大沼 智埼玉陸協埼玉18分30秒2713
1858齋藤 祥太青山陸上愛好会福島18分34秒006
1859加藤 大貴松戸高校千葉18分34秒221
1860戸島 啓允東海AC東京18分34秒624
1861山田 峻一仙台大学宮城18分35秒381
1862大高 一彰グラスルーツAC神奈川18分36秒491
1863山地 大樹日本大学理工学部東京18分38秒243
1864片野 俊太郎慶應義塾高校神奈川18分38秒271
1865堤 寛貴松戸高校千葉18分45秒922
1866浅場 れい藤沢西高校神奈川18分47秒671
1867早川 忠孝越谷競走倶楽部埼玉18分52秒761
1868細野 翔雅横浜隼人高校神奈川18分57秒871
1869竹下 雄貴立正大学埼玉18分58秒622
1870問芝 耕平成城大学東京18分59秒437
1871金子 翔汰岩倉高校東京19分09秒711
1872但馬 匠向上高校神奈川19分11秒601
1873佐藤 龍冴東海大学付属浦安高校千葉19分11秒682
1874中澤 祐樹長野日本大学高校長野19分19秒265
1875松永 健志新栄高校神奈川19分19秒661
1876土橋 浩夢学習院大学東京19分23秒541
1877寺根 秀幸ハートブレイク神奈川19分33秒251
1878鈴木 陽大専修走好会千葉19分46秒961
1879道場 大介防衛大学校神奈川20分14秒941
1880家垣 大慶應義塾高校神奈川20分47秒641
1881田村 匠専修走好会東京22分12秒264

10000m男子(全14組)

順位名前所属陸協タイム
1ジョセフ オンサリゴNDソフト山形28分10秒0714
2上野 裕一郎DeNA東京28分10秒7714
3ジェームス ルンガル中央発條愛知28分35秒8614
4加藤 光JR東日本東京28分45秒6314
5其田 健也JR東日本東京28分47秒5014
6上條 記男重川材木店新潟28分49秒6214
7小町 昌矢日本体育大学神奈川28分50秒2914
8石井 秀昂国士舘大学神奈川28分50秒4114
9西山 凌平トヨタ紡織愛知28分50秒6514
10吉村 直人愛知製鋼愛知28分51秒0414
11松村 和樹愛知製鋼愛知28分51秒2214
12中島 公平城西大学茨城28分51秒9514
13山田 速人トヨタ紡織愛知28分52秒1514
14吉田 亮壱日本体育大学福岡28分52秒5313
15小島 大明中央発條愛知28分52秒8714
16城越 勇星日本体育大学大阪28分53秒0913
17久門 大輔住友電工兵庫28分54秒8414
18秋山 清仁日本体育大学東京28分55秒6113
19鈴木 駿NDソフト山形28分55秒8214
20中西 玄気愛三工業愛知28分55秒8913
21二井 康介中央大学神奈川28分56秒0014
22住吉 秀昭国士舘大学福島28分57秒0214
23辻野 恭哉日本体育大学三重28分58秒2513
24木村 勇貴NTT西日本大阪28分58秒4813
25木村 哲也住友電工兵庫28分58秒4914
26中川 翔太日本体育大学熊本28分59秒4613
27堀合 修平愛三工業愛知28分59秒6113
28上手 慶NDソフト山形29分00秒2713
29小野木 俊日本体育大学茨城29分01秒2113
30小林 巧セキノ興産新潟29分04秒3813
31富安 央日本体育大学愛知29分05秒2214
32鈴木 柊成中央発條愛知29分06秒9514
33中谷 圭佑駒澤大学兵庫29分07秒9613
34小澤 信セキノ興産新潟29分08秒4713
35岩崎 祐樹セキノ興産新潟29分08秒5013
36關 颯人東海大学長野29分09秒0213
37今﨑 俊樹大阪ガス大阪29分09秒6111
38佐久間 建自衛隊体育学校埼玉29分10秒0314
39沖守 怜SGホールディングスグループ京都29分10秒2114
40西嶋 雄伸城西大学愛知29分10秒3013
41宮坂 俊輔川崎市陸協神奈川29分12秒3614
42三原 卓巳日本体育大学京都29分13秒2913
43田中 佳祐富士通千葉29分13秒7914
44八巻 雄飛国士舘大学福島29分15秒0614
45植木 章文トーエネック愛知29分16秒1714
46宮﨑 勇将日本体育大学熊本29分16秒3113
47濱登 貴也東京国際大学岩手29分16秒8111
48中村 悠二愛知製鋼愛知29分17秒2014
49岩田 拓海専修大学島根29分17秒2911
50荻野 太成神奈川大学静岡29分17秒5011
51中山 顕中央大学埼玉29分19秒1311
52池沢 健太セキノ興産新潟29分19秒8313
53岡野 祐輝日本大学岡山29分20秒6611
54菅 真大城西大学愛媛29分22秒0112
55山口 和也日本体育大学広島29分23秒0713
56芹澤 昭紀國學院大學埼玉29分24秒6112
57森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫29分25秒2312
58中川 剛NTT西日本大阪29分25秒5812
59服部 潤哉城西大学愛知29分26秒3912
60青木 達哉NDソフト山形29分26秒8313
61相場 祐人中央発條愛知29分26秒8912
62西 智也拓殖大学熊本29分27秒5310
63山本 竜也城西大学福島29分27秒6012
64鈴木 博斗東京国際大学山形29分27秒6111
65松本 伸之愛三工業愛知29分28秒5614
66鈴木 涼太國學院大學神奈川29分29秒3114
67須崎 大輝トーエネック愛知29分29秒8512
68安藤 健太東海大学栃木29分30秒5810
69森本 直人山陽特殊製鋼兵庫29分30秒9410
70室伏 穂高日本体育大学静岡29分31秒1713
71磯邉 翔太國學院大學兵庫29分32秒3612
72菊池 貴文SGホールディングスグループ京都29分32秒9912
73櫻井 亮太中央発條愛知29分33秒0311
74濵野 秀トヨタ紡織愛知29分33秒7312
75林田 元輝日本体育大学熊本29分34秒2713
76藤村 行央住友電工兵庫29分35秒4111
77柴田 拓真平成国際大学北海道29分35秒7114
78軸屋 健國學院大學鹿児島29分36秒2212
79村山 徳宏八千代工業埼玉29分36秒2811
80石井 格人中央発條愛知29分37秒0211
81小針 旭人NDソフト山形29分37秒6111
82小林 和弥東海大学兵庫29分38秒3110
83神崎 裕中央大学山口29分39秒1011
84山本 航平日本体育大学愛媛29分39秒1313
85石田 康雄セキノ興産新潟29分39秒2512
86戸澤 奨国士舘大学福島29分39秒3513
87近並 郷NDソフト山形29分39秒6710
88瀬戸口 凌東京農業大学埼玉29分39秒8211
89宮下 晴貴専修大学長野29分40秒0510
90彦坂 要愛知製鋼愛知29分40秒3210
91髙林 拓哉日本体育大学福島29分40秒8810
92田島 光関東学院大学沖縄29分41秒0110
93辻田 拓真国士舘大学神奈川29分41秒4510
94桃澤 大祐サン工業長野29分41秒5114
95大西 亮プレス工業神奈川29分42秒7010
96畑中 大輝國學院大學和歌山29分42秒9913
97梅本 龍太亜細亜大学熊本29分43秒2010
98渡辺 貴國學院大學山形29分43秒6712
99三浦 拓也重川材木店新潟29分43秒9910
100住田 優範日本体育大学山口29分45秒7213
101森谷 修平山形市役所山形29分46秒7311
102石垣 陽介日本大学秋田29分48秒4810
103河野 敢太國學院大學宮崎29分48秒7012
104長谷川 直輝セキノ興産新潟29分49秒5312
105松木 之衣日本大学長野29分49秒8710
106高田 悠太東京農業大学宮城29分50秒5511
107中村 涼大阪ガス大阪29分50秒5710
108小中 駿祐國學院大學大阪29分52秒879
109南雲 翔太SGホールディングスグループ京都29分55秒0011
110大久保 泰貴城西大学千葉29分55秒169
111釜谷 直樹中央学院大学兵庫29分55秒299
112清水目 大貴日本大学福島29分55秒6711
113藤山 悠斗大阪経済大学大阪29分56秒179
114田中 健祐東京農業大学石川29分56秒309
115金井 優介中央学院大学秋田29分56秒417
116浅見 眞之専修大学東京29分56秒529
117森井 勇磨SGホールディングスグループ京都29分56秒7011
118佐藤 雄基専修大学神奈川29分56秒749
119大橋 秀星ラフィネ東京29分56秒9214
120河野 歩東京国際大学埼玉29分57秒637
121高橋 悠平東京農業大学長野29分57秒719
122鈴木 健太神奈川大学千葉29分57秒887
123石黒 和寿中央大学愛知29分58秒089
124江連 崇裕中央大学茨城29分58秒979
125大沼 睦NDソフト山形29分59秒0612
126白頭 徹也駒澤大学愛知29分59秒7712
127松本 良太中央発條愛知30分00秒0712
128荒井 智博重川材木店新潟30分01秒1110
129岡田 和樹関西大学奈良30分03秒007
130小坂 太我日本大学神奈川30分03秒707
131福島 研二松蔭大学神奈川30分04秒088
132阿部 祥生専修大学神奈川30分04秒198
133中谷 貴弘城西大学岡山30分05秒058
134伊東 航己東海大学栃木30分05秒318
135藤江 千紘国士舘大学神奈川30分05秒6112
136白永 真彦日本体育大学京都30分05秒6610
137田中 翔太神奈川大学山口30分05秒707
138田中 匠麗澤大学栃木30分05秒997
139長谷 勇汰國學院大學千葉30分06秒2810
140川原 崇徳セキノ興産新潟30分06秒3110
141福田 有馬国士舘大学大分30分06秒4110
142安田 共貴神奈川大学福岡30分06秒978
143村田 誠児日本大学香川30分07秒0411
144山舘 湧真東京農業大学岩手30分07秒409
145中井 槙吾拓殖大学東京30分07秒968
146本多 将貴国士舘大学福島30分07秒9910
147川南 友佑大阪ガス大阪30分08秒8710
148中原 佑仁城西大学千葉30分10秒458
149山本 伸輝専修大学鳥取30分10秒466
150石島 一真日本体育大学熊本30分10秒766
151大手 敬史日本体育大学熊本30分11秒0813
152宮本 潤自衛隊体育学校埼玉30分11秒648
153奈須 智晃大東文化大学宮崎30分12秒057
154大江 啓貴大阪ガス大阪30分12秒578
155峐下 拓斗城西大学岐阜30分13秒188
156高野 千尋日本大学山口30分13秒5711
157牛山 雄平セキノ興産新潟30分13秒6410
158山田 大地東京国際大学兵庫30分14秒007
159米 奎亮関東学院大学熊本30分14秒438
160坂本 新日本体育大学熊本30分14秒486
161宮澤 真太城西大学新潟30分14秒528
162森田 諒太日本体育大学広島30分14秒827
163松本 流星國學院大學佐賀30分15秒1312
164髙田 大樹山陽特殊製鋼兵庫30分15秒6110
165中神 文弘大東文化大学熊本30分15秒6412
166由見 光道中央学院大学大分30分16秒409
167熊谷 光東京国際大学岩手30分16秒589
168廣田 全規日本大学埼玉30分16秒927
169宇野 幹也同志社大学東京30分17秒326
170垂水 隆東海大学熊本30分17秒6911
171菅野 将矢日本大学福島30分17秒959
172有馬 圭哉中央学院大学兵庫30分18秒248
173長田 篤典國學院大學鳥取30分18秒399
174重松 尚志日本体育大学愛媛30分18秒5213
175城田 航中央学院大学群馬30分18秒627
176嘉村 大悟東海大学佐賀30分19秒058
177森下 誠実鹿屋体育大学徳島30分19秒097
178大中 亮矢拓殖大学熊本30分19秒389
179大久保 誠吾埼玉陸協埼玉30分19秒806
180樋口 颯東海大学静岡30分19秒887
181辻岡 啓吾神奈川大学埼玉30分20秒306
182須永 康幸中央学院大学群馬30分20秒378
183下川 和樹中央学院大学兵庫30分20秒589
184脇本 将拓殖大学岡山30分21秒596
185山口 哲平専修大学神奈川30分22秒1610
186長瀬 順志松蔭大学神奈川30分23秒348
187藤山 智史警視庁東京30分23秒806
188関口 康平中央大学千葉30分24秒279
189冶郎丸 健一桜美林大学東京30分24秒395
190菅原 優樹国士舘大学大分30分24秒429
191岩倉 駿重川材木店新潟30分24秒558
192山田 樹國學院大學栃木30分24秒709
193松尾 鴻雅八戸学院光星高校青森30分24秒797
194馬場 絢也日本体育大学兵庫30分25秒2213
195小縣 佑哉日本体育大学静岡30分25秒5410
196米田 大輝大阪府警大阪30分27秒0310
197関口 大樹関東学院大学千葉30分27秒556
198桑原 良輝拓殖大学大分30分28秒266
199麻生 勇介城西大学大分30分28秒366
200玉澤 良太中央学院大学千葉30分28秒847
201福村 拳太東海大学石川30分29秒808
202金子 智哉日本大学栃木30分30秒0710
203日野 志朗神奈川大学長野30分30秒686
204鈴木 利弥重川材木店新潟30分30秒687
205松下 良拓殖大学佐賀30分31秒226
206大塚 達矢日本大学神奈川30分31秒287
207藤村 穣麗澤大学岐阜30分32秒168
208東 晋日本大学新潟30分32秒598
209国川 恭朗麗澤大学福井30分32秒997
210笹沼 悠司愛三工業愛知30分33秒4713
211中山 貴裕國學院大學長崎30分33秒7010
212小松 陽平東海大学北海道30分33秒8514
213小野 稔彦東海大学新潟30分34秒427
214鈴見 侑大拓殖大学福岡30分34秒738
215山﨑 光大東文化大学長野30分34秒867
216福元 雄大自衛隊体育学校埼玉30分34秒939
217阿部 直人国士舘大学福島30分35秒2511
218土屋 貴幸東海大学神奈川30分35秒475
219志賀 康太日本体育大学熊本30分35秒7713
220樽木 将吾小田原市役所神奈川30分35秒985
221藤井 拓実拓殖大学広島30分36秒128
222茂川 聖真中央大学静岡30分37秒169
223西尾 成世日本大学鳥取30分37秒225
224山﨑 和麻日本大学千葉30分37秒7111
225齋藤 拓也小田原陸協神奈川30分37秒726
226稲毛 暉斗國學院大學東京30分37秒7910
227下山 敦也松蔭大学神奈川30分37秒815
228本間 寿也新潟医療福祉大学新潟30分37秒823
229池田 卓矢日本体育大学群馬30分37秒9710
230櫻井 一樹NDソフト山形30分38秒0810
231親崎 達朗駿河台大学埼玉30分38秒3511
232兼次 祐希コザ高校沖縄30分39秒275
233羽田 智哉東海大学愛知30分39秒327
234溜池 勇太日本薬科大学埼玉30分39秒906
235青山 拓朗城西大学埼玉30分40秒035
236山本 旺輝関東学院大学栃木30分40秒406
237石川 大和国士舘大学福島30分40秒729
238伊藤 大喜城西大学埼玉30分40秒796
239市川 拓亜細亜大学埼玉30分40秒916
240武 雄介亜細亜大学岡山30分41秒215
241星川 賢二郎国士舘大学神奈川30分41秒313
242工藤 来輝城西大学秋田30分41秒626
243中野 正人日立製作所日立事業所茨城30分41秒626
244野口 一穂八戸学院光星高校青森30分41秒766
245成田 悠汰日本大学北海道30分42秒237
246町井 孝行日本大学栃木30分42秒335
247大西 彰国士舘大学神奈川30分42秒348
248五十嵐 大己拓殖大学神奈川30分42秒596
249野田 克哉日本大学北海道30分42秒819
250土井 久理夫セキノ興産新潟30分42秒9110
251吉川 幸紀城西大学宮城30分43秒278
252齋藤 将輝国士舘大学福島30分43秒3110
253近藤 勇専修大学富山30分43秒459
254日野 航平成国際大学宮城30分43秒828
255宍戸 公紀松蔭大学福島30分44秒015
256大泉 奨日本体育大学神奈川30分44秒253
257鈴木 陸明治学院大学茨城30分44秒877
258牛窪 浩平高崎市陸協群馬30分45秒388
259工藤 海良国士舘大学栃木30分45秒565
260土屋 祐太日本薬科大学埼玉30分45秒846
261長坂 公靖中央発條愛知30分45秒9811
262小泉 慶太関東学院大学静岡30分48秒236
263高橋 功気セキノ興産新潟30分48秒528
264平山 知暉東海大学兵庫30分49秒095
265川崎 鉄太日本大学石川30分49秒385
266仁平 翔帝京大学栃木30分49秒427
267宮田 僚麗澤大学福岡30分50秒134
268河野 孝志ルートインホテルズ東京30分50秒303
269水口 敬斗専修大学福島30分51秒515
270茂原 大悟國學院大學群馬30分51秒569
271沢登 豊日本大学栃木30分52秒767
272佐竹 和也城西大学千葉30分53秒435
273藤井 雄大中央学院大学大分30分53秒797
274今滝 晴彦拓殖大学長野30分53秒848
275藤松 利之CREST神奈川30分53秒865
276佐藤 玲偉日本大学栃木30分54秒197
277高橋 佳希東北大学福島30分54秒417
278河野 遥伎東海大学愛媛30分54秒476
279太田 来紀麗澤大学京都30分54秒553
280成田 元一東海大学長野30分54秒896
281佐藤 忠俊城西大学福島30分55秒026
282大道 聖斗麗澤大学北海道30分55秒524
283仲原 圭亮桜美林大学熊本30分55秒574
284岩崎 俊希国士舘大学千葉30分55秒779
285飯塚 湧也拓殖大学埼玉30分55秒856
286坂田 光桜美林大学熊本30分56秒024
287岸 俊樹中央大学東京30分56秒093
288井手 雄飛東京国際大学京都30分56秒693
289新田 慧北上市陸協岩手30分56秒743
290瀬尾 和輝麗澤大学栃木30分57秒253
291金塚 洋輔上山市陸協山形30分57秒343
292田部 幹也桜美林大学島根30分57秒355
293黒田 雄紀國學院大學同好会東京30分58秒179
294星野 純希国士舘大学茨城30分58秒805
295政光 瑛帝京大学広島30分59秒306
296加藤 拓実東海大学兵庫30分59秒376
297浦馬場 裕也東京国際大学長崎30分59秒887
298津野 浩大セキノ興産新潟30分59秒908
299舘脇 勇助城西大学青森31分00秒017
300川添 杏太トーエネック愛知31分00秒3612
301廣瀬 泰輔東海大学三重31分02秒339
302堤 完一東京国際大学愛知31分02秒657
303小高 真基桜美林大学静岡31分03秒524
304福浦 晶太城西大学千葉31分04秒046
305小林 史弥新潟医療福祉大学新潟31分04秒213
306川村 悠登中央学院大学千葉31分04秒247
307篠原 大輝中央学院大学栃木31分04秒889
308佐藤 亜星城西大学宮城31分05秒706
309谷津 穂高信州大学長野31分06秒152
310森 駿太桜美林大学千葉31分06秒644
311吉田 大海日本大学石川31分07秒104
312市川 駿麗澤大学千葉31分07秒504
313山田 拓斗日本大学岩手31分07秒927
314大畑 智将明治学院大学静岡31分08秒474
315原田 建志朗城西大学山口31分09秒105
316足立 龍星光明学園相模原高校神奈川31分09秒562
317加藤 平新電元工業埼玉31分09秒817
318小熊 玲央新潟医療福祉大学新潟31分09秒843
319中山 将松蔭大学神奈川31分10秒173
320高山 雅弘新潟医療福祉大学新潟31分10秒903
321増田 純平関東学院大学福岡31分10秒996
322徳田 亮太日本体育大学東京31分11秒7913
323藤村 章太学習院大学香川31分11秒904
324渡邉 紘也麗澤大学北海道31分11秒913
325合場 雅志金沢大学石川31分12秒573
326小室 駿也国士舘大学神奈川31分13秒424
327山内 郁人明治学院大学神奈川31分13秒627
328鈴木 宗孝氷取沢高校神奈川31分14秒402
329植田 一貴松蔭大学神奈川31分15秒615
330山中 貴善日本体育大学京都31分19秒043
331長井 健輔大阪府警大阪31分19秒2110
332西原 圭太日本大学広島31分20秒544
333伊藤 直輝日本大学京都31分20秒817
334宮川 光新潟大学新潟31分21秒644
335下畑 圭右東海大学愛知31分22秒036
336山田 丈新潟医療福祉大学新潟31分22秒773
337淵上 透関東学院大学岡山31分22秒862
338池田 将典セキノ興産新潟31分23秒148
339工藤 淳平平成国際大学岩手31分23秒906
340横田 拓海関東学院大学栃木31分23秒954
341佐藤 拓巳桜美林大学神奈川31分24秒113
342茂山 蓮太東海大学長野31分24秒195
343黒﨑 祏司国士舘大学神奈川31分24秒473
344佐藤 雄河八戸学院光星高校青森31分24秒905
345畠山 亨太東京国際大学秋田31分25秒494
346木口 航太関東学院大学千葉31分28秒194
347柊元 亨喬東京国際大学福岡31分28秒485
348中西 航軌国士舘大学三重31分28秒765
349大濱 輝中央学院大学兵庫31分30秒647
350冨田 真佑日本体育大学兵庫31分31秒087
351小野 快明治学院大学神奈川31分32秒035
352中園 誠也東海大学兵庫31分32秒1612
353松元 悠太郎日本体育大学長崎31分32秒248
354中井 直希山梨学院大学サテライト兵庫31分32秒698
355河原 佑哉日本大学東京31分33秒124
356白永 智彦日本体育大学京都31分33秒3710
357酒匂 郁海日本体育大学大阪31分33秒837
358栗屋 直斗城西大学長崎31分34秒015
359玉城 柾人日本体育大学長野31分34秒273
360小泉 喬寛東京経済大学東京31分35秒892
361朝倉 和眞厚木市陸協神奈川31分36秒904
362久保田 法教城西大学青森31分37秒435
363高垣 龍太麗澤大学大阪31分37秒782
364鹿嶋 基史平成国際大学栃木31分38秒185
365大野 力国士舘大学長野31分38秒3410
366関原 稔記東海大学神奈川31分38秒414
367石井 健登日本大学神奈川31分38秒4110
368木部 誠人重川材木店新潟31分39秒047
369田中 健日本大学広島31分39秒244
370河野 翔太平成国際大学愛媛31分39秒304
371若月 力也国士舘大学福島31分40秒005
372井上 一紫日本大学和歌山31分42秒134
373安西 佑騎関東学院大学大分31分42秒448
374岡部 豊松蔭大学神奈川31分42秒633
375下川 唯布輝慶應義塾大学兵庫31分42秒795
376中才 雄介日本薬科大学埼玉31分44秒186
377立石 悠大東文化大学長崎31分44秒597
378小松 力歩日本体育大学福島31分45秒006
379森 龍一日本体育大学福岡31分46秒574
380山下 智也専修大学鳥取31分48秒033
381松島 和志専修走好会東京31分51秒062
382亀山 雄一国士舘大学愛知31分54秒255
383藤原 篤史日本大学岡山31分54秒745
384高橋 健太城西大学千葉31分55秒125
385曲直瀬 生学習院大学神奈川31分55秒424
386千葉 大将日本体育大学千葉31分56秒146
387柏木 亮太中央大学東京31分56秒723
388荒川 将輝関東学院大学宮城31分56秒824
389内藤 亜輝亜日本体育大学静岡31分58秒332
390鯨井 裕貴国士舘大学埼玉31分58秒635
391君島 颯太松蔭大学北海道31分59秒052
392佐々木 捷松蔭大学神奈川31分59秒182
393野島 翼関東学院大学神奈川32分00秒102
394鈴木 烈剛日本体育大学埼玉32分02秒746
395森崎 拓海日本体育大学岡山32分06秒8313
396志賀 達哉新潟医療福祉大学新潟32分07秒682
397橋場 赴太札幌学院大学北海道32分10秒462
398松野 匠新潟大学新潟32分10秒982
399大平 健太日本大学福島32分13秒204
400能見 隆弘小山向野JC栃木32分14秒852
401吹越 清陽八戸学院光星高校青森32分16秒312
402新田 和樹NTT東京東京32分16秒713
403九津見 一樹東京経済大学東京32分16秒722
404河本 英樹関東学院大学埼玉32分18秒644
405谷地中 雄大八戸学院光星高校青森32分18秒664
406丹羽 亮太城西大学北海道32分20秒195
407吉成 椋介城西大学徳島32分21秒845
408佐藤 佑志郎仙台大学宮城32分22秒242
409市川 繁貴光明学園相模原高校神奈川32分22秒382
410柳原 真人坂戸市陸協埼玉32分22秒642
411小原 大地平成国際大学千葉32分22秒815
412岡田 慶一郎日本大学静岡32分24秒744
413小田 敬大八戸学院光星高校青森32分26秒373
414木村 由哉日本大学香川32分27秒594
415佐川 元太日本体育大学東京32分28秒153
416五十嵐 修一明治学院大学福島32分28秒213
417高村 幹太郎国士舘大学山梨32分28秒665
418佐藤 裕太関東学院大学神奈川32分30秒512
419伊藤 航平電気通信大学長野32分33秒541
420阿部 智輝新潟医療福祉大学新潟32分33秒842
421土門 将輔学習院大学神奈川32分35秒032
422平野 純也Honda‐RC静岡32分36秒501
423吉田 達哉松蔭大学福島32分37秒132
424高橋 雄聖東京経済大学埼玉32分37秒511
425竹田 魁人国際武道大学北海道32分37秒652
426孫田 礼人大阪大学徳島32分37秒753
427笹尾 慎吾東京経済大学東京32分38秒281
428吉川 大智光明学園相模原高校神奈川32分38秒341
429矢後 忠遵松蔭大学神奈川32分38秒961
430永田 啓将麗澤大学東京32分39秒053
431岩佐 燎大阪経済大学兵庫32分39秒546
432板谷 尚樹東京経済大学兵庫32分40秒181
433寺嶋 晃我平成国際大学青森32分41秒765
434三好 優汰一橋大学広島32分44秒393
435小穴 健二東京農業大学走好会東京32分45秒311
436高井 大和仙台大学秋田32分48秒871
437馬場 康生八戸学院光星高校青森32分50秒565
438求 大地日本大学愛媛32分52秒647
439久保井 遼介一橋大学千葉32分55秒401
440田村 拓実東京陸協東京32分57秒211
441鎌田 直樹八戸学院光星高校青森32分57秒842
442小松 寿廉明治学院大学福島33分03秒494
443丸山 和輝日本大学長野33分03秒534
444渡辺 拓夢仙台大学福島33分07秒042
445菊地 将史東京経済大学山形33分08秒121
446山道 勇輝八戸学院光星高校青森33分14秒831
447加藤 淳司高尾山走術研究所神奈川33分15秒531
448竹内 大治日本体育大学広島33分15秒912
449阿部 直明新潟大学山形33分21秒791
450田中 大喜東京農業大学走好会神奈川33分22秒173
451大野 京祐新潟大学石川33分22秒811
452松尾 秀浩一橋大学東京33分24秒801
453森 紀友一橋大学東京33分26秒502
454福井 啓太電気通信大学愛知33分26秒791
455半澤 悠司国士舘大学福島33分27秒043
456山崎 広河新潟大学新潟33分27秒771
457前表 幸作慶應義塾大学東京33分29秒592
458久我 直登東京陸協東京33分30秒631
459庄司 強仙台大学宮城33分30秒681
460森下 尚耶一橋大学北海道33分33秒241
461角本 弘樹帝京大学広島33分41秒086
462中目 洸磨八戸学院光星高校青森33分42秒011
463松田 拓朗WindRun東京33分45秒181
464新城 航国際武道大学沖縄33分48秒742
465廻谷 賢日本体育大学栃木33分49秒1410
466飯山 隆成八戸学院光星高校青森33分58秒441
467松永 啓吾光明学園相模原高校神奈川34分00秒411
468保倉 聡帝京大学長野34分07秒006
469茂木 英雄東京陸協東京34分07秒553
470真部 春希国際武道大学福島34分16秒181
471風間 健範信州大学山梨34分16秒381
472竹根 拓哉八戸学院光星高校青森34分21秒781
473杉浦 拓馬東京工業大学静岡34分28秒692
474大木 智博新潟大学東京34分29秒731
475山中 優一橋大学東京34分30秒591
476小川 悟史新潟大学新潟34分30秒702
477落合 健太WindRun東京34分47秒381
478山下 和真東京陸協東京35分17秒891
479酒井 拓磨江東陸協東京35分19秒031
480大橋 純新潟大学新潟35分33秒851
481高橋 俊幸川崎陸協神奈川35分34秒611
482酒井 正太国際武道大学宮城35分53秒561
483魚沼 裕一JP日本郵政グループ東京東京35分57秒901
484川崎 泰弘越谷競走倶楽部埼玉36分11秒311
485長谷川 輝新潟医療福祉大学新潟36分11秒712
486波平 健太郎国際武道大学千葉36分39秒301

 

スポンサードリンク

第258回 日体大記録会 2017/9/23,24 結果速報 ・ まとめ

第258回 日体大記録会 2017/9/23,24 結果速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*