一般&実業団大会結果

天皇杯 第22回 全国男子駅伝 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】(都道府県対抗男子駅伝)

dansiekiden22

2017年1月22日(日)に広島県の平和記念公園前(広島市)で天皇杯第22回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会2017が開催されます!

ここでは天皇杯第22回都道府県対抗男子駅伝2017のエントリーや結果の超速報、まとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

天皇杯第22回全国男子駅伝(都道府県対抗男子駅伝)2017概要

天皇杯第22回都道府県対抗男子駅伝2017概要(歴代記録、開催日程、コース、出場チーム等)

スポンサードリンク

天皇杯第22回全国男子駅伝(都道府県対抗男子駅伝)2017エントリー

区間エントリー一覧

※対応区間は判明次第掲載予定です。

※選手名の後ろに「◎」の付いている選手は、ふるさと枠でのエントリー選手となります。

※本年度記録は自身の区分の記録を今シーズン記録していない場合は、短い距離の記録を掲載しております。(例:大学生で10,000mの記録を記録していない場合は、5000mの記録を掲載)

※スマホから閲覧する場合は、左にスライドすると全データが見えます。

チーム名区間選手名所属区分本年度記録
一般:10000m
高校:5000m
中学:3000m
01北海道1区(7㎞)金橋佳佑札幌山の手高2高校14分28秒79
01北海道2区(3㎞)多田奏太旭川市立神居東中3中学08分38秒09
01北海道3区(8.5㎞)菊地賢人◎コニカミノルタ一般28分34秒58
01北海道4区(5㎞)石田光輝札幌山の手高2高校14分43秒29
01北海道5区(8.5㎞)坂井大我札幌日本大高3高校14分40秒10
01北海道6区(3㎞)村上太一遠軽町立遠軽中3中学08分54秒22
01北海道7区(13.0㎞)柴田拓真平成国際大4大学29分16秒21
01北海道補欠1小松陽平東海大1大学30分12秒16
01北海道補欠2齋藤晃太札幌日本大高2高校14分30秒62
01北海道補欠3池田笙冴函館市立本通中3中学09分02秒85
02青森1区(7㎞)田澤廉青森山田高高校14分04秒92
02青森2区(3㎞)田高永輝十和田市立東中中学09分12秒74
02青森3区(8.5㎞)其田健也◎JR東日本一般28分47秒50
02青森4区(5㎞)市澤長太青森山田高高校14分42秒76
02青森5区(8.5㎞)小袖英人八戸学院光星高高校14分11秒69
02青森6区(3㎞)敦賀優雅青森市立造道中中学09分05秒88
02青森7区(13.0㎞)堀合大輔駒澤大2大学14分19秒81
02青森補欠1田中槇一南部町立福地中職員一般30分35秒01
02青森補欠2松尾鴻雅八戸学院光星高2高校14分40秒75
02青森補欠3安達徒力十和田市立三本木中中学09分20秒68
03岩手1区(7㎞)浅井崚雅一関学院高3高校14分14秒35
03岩手2区(3㎞)佐々木塁河南中3中学08分28秒67
03岩手3区(8.5㎞)高橋尚弥◎安川電機一般29分06秒60
03岩手4区(5㎞)柿木郁人専修大北上高3高校14分58秒28
03岩手5区(8.5㎞)小原拓未一関学院高3高校14分17秒83
03岩手6区(3㎞)十文字優一福岡中3中学08分54秒29
03岩手7区(13.0㎞)永戸聖山梨学院大2大学29分06秒89
03岩手補欠1濱登貴也東国大3大学29分16秒81
03岩手補欠2熊谷真澄高田高3高校14分44秒95
03岩手補欠3成田龍之介滝沢中3中学09分01秒61
04宮城1区(7㎞)小野友生東北高2高校14分20秒57
04宮城2区(3㎞)小原響宮城県仙台二華中3中学08分44秒20
04宮城3区(8.5㎞)鈴木大貴東京国際大4大学29分12秒35
04宮城4区(5㎞)竹林宏斗仙台育英学園高3高校14分34秒79
04宮城5区(8.5㎞)星岳明成高3高校14分23秒05
04宮城6区(3㎞)佐藤良祐東北学院中3中学08分59秒48
04宮城7区(13.0㎞)三浦洋希◎日清食品グループ一般13分57秒73
04宮城補欠1高田悠太東京農業大1大学29分50秒55
04宮城補欠2會田純己仙台育英学園高2高校14分40秒93
04宮城補欠3三浦剛栗原市立築館中3中学08分59秒51
05秋田1区(7㎞)髙橋響秋田工高3高校14分29秒98
05秋田2区(3㎞)高橋銀河中仙中3中学08分56秒16
05秋田3区(8.5㎞)田口大貴◎日立物流一般29分17秒89
05秋田4区(5㎞)佐藤慎太郎秋田工高3高校14分31秒89
05秋田5区(8.5㎞)齋藤椋秋田工高3高校13分53秒75
05秋田6区(3㎞)嘉成駿田代中3中学09分01秒69
05秋田7区(13.0㎞)松尾淳之介東海大1大学28分59秒65
05秋田補欠1湊谷春紀東海大2大学29分11秒65
05秋田補欠2天野竜汰秋田工高2高校14分31秒12
05秋田補欠3柴田宜憲明峰中3中学09分03秒15
06山形1区(7㎞)荒生実慧酒田南1高校14分18秒90
06山形2区(3㎞)志貴勇斗山形第六3中学08分33秒55
06山形3区(8.5㎞)上手慶NDソフト一般29分00秒27
06山形4区(5㎞)大澤駿山形中央3高校14分19秒26
06山形5区(8.5㎞)吉田梢東海大山形3高校14分41秒77
06山形6区(3㎞)田澤泉李上山南3中学09分18秒16
06山形7区(13.0㎞)鈴木驢NDソフト一般29分07秒48
06山形補欠1齋藤諒大東文化大2大学29分06秒92
06山形補欠2梅木陸鶴岡東3高校14分46秒90
06山形補欠3清水壱晟楯岡3中学09分15秒33
07福島1区(7㎞)遠藤日向学法石川高3高校13分48秒13
07福島2区(3㎞)吉田陵雅石川中1中学08分52秒50
07福島3区(8.5㎞)物江雄利駒澤大2大学14分03秒38
07福島4区(5㎞)芳賀宏太郎学法石川高2高校14分27秒78
07福島5区(8.5㎞)横田俊吾学法石川高1高校14分36秒91
07福島6区(3㎞)木村有希新鶴中2中学08分57秒97
07福島7区(13.0㎞)今井正人◎トヨタ自動車九州一般28分18秒15
07福島補欠1阿部弘輝明治大1大学29分03秒00
07福島補欠2半澤黎斗学法石川高2高校14分21秒44
07福島補欠3林晃耀湯本一中2中学08分53秒83
08茨城1区(7㎞)湯原慶吾水戸工高2高校14分28秒36
08茨城2区(3㎞)赤津勇進泉丘中3中学08分41秒87
08茨城3区(8.5㎞)出口和也◎旭化成一般28分49秒36
08茨城4区(5㎞)中島哲平水城高3高校14分26秒90
08茨城5区(8.5㎞)片根洋平水城高2高校14分29秒68
08茨城6区(3㎞)水谷耀介助川中3中学08分57秒45
08茨城7区(13.0㎞)森田歩希青山学院大2大学29分58秒37
08茨城補欠1小野木俊日体大4大学29分18秒27
08茨城補欠2宮田諄一水城高3高校14分28秒62
08茨城補欠3永岡佑樹久慈中3中学08分53秒98
09栃木1区(7㎞)大森龍之介佐野日大高3高校13分54秒25
09栃木2区(3㎞)工藤巧夢大田原中2中学09分01秒21
09栃木3区(8.5㎞)石川颯真日本大4大学28分43秒11
09栃木4区(5㎞)鶴貝彪雅白鴎大足利高3高校14分21秒29
09栃木5区(8.5㎞)吉川洋次那須拓陽高3高校14分15秒73
09栃木6区(3㎞)松山和希大田原中3中学08分35秒02
09栃木7区(13.0㎞)横手健◎富士通一般28分39秒67
09栃木補欠1栃木渡順天堂大3大学28分44秒38
09栃木補欠2石川龍之介那須拓陽高2高校14分29秒20
09栃木補欠3益地陽生三島中3中学
10群馬1区(7㎞)西山和弥東京農大二高3高校13分55秒84
10群馬2区(3㎞)伊井修司前橋富士見中3中学08分44秒49
10群馬3区(8.5㎞)戸田雅稀◎日清食品グループ一般28分22秒17
10群馬4区(5㎞)高橋光晃藤岡中央高3高校14分15秒24
10群馬5区(8.5㎞)千明龍之佑東京農大二高2高校14分07秒42
10群馬6区(3㎞)北村光桐生川内中3中学08分44秒50
10群馬7区(13.0㎞)塩尻和也順天堂大2大学28分42秒56
10群馬補欠1横川巧中央学院大1大学29分52秒78
10群馬補欠2栗原啓吾東京農大二高2高校14分22秒23
10群馬補欠3新井楓人前橋富士見中3中学08分37秒49
11埼玉1区(7㎞)橋本龍東京農大三高2高校14分42秒91
11埼玉2区(3㎞)白鳥哲汰豊野中3中学08分34秒16
11埼玉3区(8.5㎞)口町亮東洋大4大学28分42秒36
11埼玉4区(5㎞)萩原海武蔵越生高3高校14分39秒72
11埼玉5区(8.5㎞)戸口豪琉武蔵越生高3高校14分18秒83
11埼玉6区(3㎞)伊東大翔高階中3中学08分43秒70
11埼玉7区(13.0㎞)設楽悠太Honda一般27分48秒35
11埼玉補欠1原法利大東文化大3大学29分25秒41
11埼玉補欠2福島健斗武蔵越生高3高校14分37秒05
11埼玉補欠3秋本理貴熊谷東中3中学08分51秒16
12千葉1区(7㎞)鳥飼悠生市立船橋高3高校14分31秒56
12千葉2区(3㎞)松永伶前原中3中学08分39秒78
12千葉3区(8.5㎞)浅岡満憲日立物流一般27分59秒72
12千葉4区(5㎞)村上純大専修大松戸高3高校14分10秒76
12千葉5区(8.5㎞)小島海斗市立船橋高3高校14分16秒83
12千葉6区(3㎞)佐藤真優我孫子中3中学08分41秒92
12千葉7区(13.0㎞)潰滝大記富士通一般28分16秒49
12千葉補欠1前野貴行富士通一般28分56秒31
12千葉補欠2原田凌輔専修大松戸高2高校14分30秒53
12千葉補欠3石井―希富里中3中学08分35秒44
13東京1区(7㎞)菅原 伊織國學院大久我山高3高校14分07秒94
13東京2区(3㎞)安部 柚作墨田区立本所中3中学08分39秒64
13東京3区(8.5㎞)大隅裕介JR東日本一般28分39秒30
13東京4区(5㎞)宍倉 健浩早稲田実業高3高校14分04秒54
13東京5区(8.5㎞)武田悠太郎東京実業高3高校14分20秒87
13東京6区(3㎞)石塚陽士町田市立南中2中学08分53秒42
13東京7区(13.0㎞)高木登志夫DeNA一般28分39秒42
13東京補欠1越川堅太神奈川大1大学29分20秒95
13東京補欠2手島   駿國學院大久我山高2高校14分32秒73
13東京補欠3野村 京太郎墨田区立文花中3中学08分52秒01
14神奈川1区(7㎞)鎌田航生法政二2高校14分28秒86
14神奈川2区(3㎞)力石暁松林中3中学08分45秒20
14神奈川3区(8.5㎞)館澤亨次東海大1大学29分50秒67
14神奈川4区(5㎞)石鍋颯一鎌倉学園2高校14分37秒64
14神奈川5区(8.5㎞)加藤直人藤沢翔陵3高校14分33秒43
14神奈川6区(3㎞)児玉真輝領家中3中学08分47秒02
14神奈川7区(13.0㎞)小町昌矢日体大3大学28分50秒29
14神奈川補欠1稲毛悠太國學院大4大学29分15秒54
14神奈川補欠2谷澤竜弥金沢高2高校14分41秒92
14神奈川補欠3金子伊吹手広中3中学08分54秒71
15 山梨1区(7㎞)飯島圭吾山梨学院高3高校14分06秒38
15 山梨2区(3㎞)小林拓登上条中3中学09分07秒73
15 山梨3区(8.5㎞)上田健太山梨学院大3大学28分51秒15
15 山梨4区(5㎞)穂坂快晴農林高3高校
15 山梨5区(8.5㎞)飯澤千翔山梨学院高1高校14分29秒51
15 山梨6区(3㎞)橘田翔笛南中2中学09分12秒04
15 山梨7区(13.0㎞)平賀喜裕駿河台大4大学28分53秒52
15 山梨補欠1市谷龍太郎山梨学院大3大学28分55秒14
15 山梨補欠2吉田巧山梨学院高3高校14分40秒17
15 山梨補欠3田中莉生石和中3中学09分05秒88
16新潟1区(7㎞)横山徹中越高3高校14分22秒73
16新潟2区(3㎞)丸山真孝下田中3中学09分04秒93
16新潟3区(8.5㎞)服部弾馬◎東洋大4大学29分32秒28
16新潟4区(5㎞)布川理稀雄中越高3高校14分36秒91
16新潟5区(8.5㎞)岸本大紀三条高1高校14分34秒44
16新潟6区(3㎞)長橋悠真小千谷中3中学08分49秒20
16新潟7区(13.0㎞)畔上和弥帝京大2大学29分26秒93
16新潟補欠1上條記男重川材木店一般28分49秒62
16新潟補欠2倉田健太中越高3高校14分55秒99
16新潟補欠3加藤雅也東石山中3中学09分07秒95
17長野1区(7㎞)中谷雄飛佐久長聖高2高校13分54秒65
17長野2区(3㎞)石川晃大墨坂中3中学08分52秒50
17長野3区(8.5㎞)春日千速東海大3大学29分48秒69
17長野4区(5㎞)本間敬大佐久長聖高2高校14分09秒87
17長野5区(8.5㎞)名取燎太佐久長聖高3高校13分52秒61
17長野6区(3㎞)眞田稜生上田四中3中学08分57秒41
17長野7区(13.0㎞)上野裕一郎◎DeNA一般28分10秒77
17長野補欠1關楓人東海大1大学28分48秒63
17長野補欠2松崎咲人佐久長聖高1高校14分11秒48
17長野補欠3木村暁仁女鳥羽中3中学08分33秒87
18富山1区(7㎞)榎本大倭富山商高2高校14分31秒75
18富山2区(3㎞)吉田詠司雄山中3中学09分06秒35
18富山3区(8.5㎞)後沢広大YKK一般29分03秒66
18富山4区(5㎞)花崎悠紀富山商高2高校14分40秒49
18富山5区(8.5㎞)岡里彰大富山商高3高校14分28秒05
18富山6区(3㎞)藤田健人八尾中3中学09分10秒81
18富山7区(13.0㎞)末上哲平YKK一般29分16秒00
18富山補欠1及川佑太YKK一般29分24秒01
18富山補欠2河上雄哉富山商高3高校14分27秒11
18富山補欠3土井拓実速星中3中学09分07秒25
19石川1区(7㎞)田中龍誠遊学館高3高校14分30秒42
19石川2区(3㎞)増田海輝中能登中3中学09分06秒83
19石川3区(8.5㎞)山本憲二◎マツダ一般28分42秒13
19石川4区(5㎞)三浦創太遊学館高3高校14分46秒81
19石川5区(8.5㎞)中西唯翔尾山台高1高校15分09秒83
19石川6区(3㎞)赤坂優人田鶴浜中3中学09分07秒43
19石川7区(13.0㎞)山本修二東洋大2大学29分30秒06
19石川補欠1福村拳太東海大4大学30分00秒95
19石川補欠2中西大翔尾山台高1高校15分00秒29
19石川補欠3新田陸弥橋立中3中学09分20秒70
20福井1区(7㎞)川口慧美方高2高校14分24秒38
20福井2区(3㎞)山本雷我武生第六中3中学09分11秒04
20福井3区(8.5㎞)山田直弘YKK一般29分11秒19
20福井4区(5㎞)橋向天三国高3高校15分09秒40
20福井5区(8.5㎞)村上勇次美方高2高校15分02秒30
20福井6区(3㎞)島田淳志鯖江中3中学09分20秒20
20福井7区(13.0㎞)石橋安孝東海大4大学29分55秒98
20福井補欠1紺野凌矢駒澤大3大学29分38秒62
20福井補欠2松永英幸啓新高2高校15分07秒90
20福井補欠3山下悠河気比中3中学08分59秒36
21静岡1区(7㎞)池田耀平島田高3高校14分18秒23
21静岡2区(3㎞)鈴木芽吹熱海泉中3中学08分31秒45
21静岡3区(8.5㎞)梶原有高◎厚木市陸協会一般28分13秒42
21静岡4区(5㎞)眞田翼浜松商高3高校14分18秒26
21静岡5区(8.5㎞)小野寺悠加藤学園高3高校14分12秒47
21静岡6区(3㎞)柳原勇志浜松北浜中3中学08分45秒76
21静岡7区(13.0㎞)下田裕太青山学院大3大学28分42秒88
21静岡補欠1高田翔二スズキ浜松AC一般29分07秒30
21静岡補欠2藤原慎浜松商高3高校14分17秒56
21静岡補欠3松田爽鷹岡中2中学
22愛知1区(7㎞)蝦夷森章太愛知高2高校14分20秒68
22愛知2区(3㎞)服部凱杏千種中3中学08分25秒64
22愛知3区(8.5㎞)山口浩勢愛三工業一般28分34秒19
22愛知4区(5㎞)関口雄大豊川高1高校14分38秒34
22愛知5区(8.5㎞)梶川由稀惟信高3高校14分31秒00
22愛知6区(3㎞)馬場勇一郎上郷中3中学08分30秒94
22愛知7区(13.0㎞)神野大地◎コニカミノルタ一般28分17秒54
22愛知補欠1田中秀幸トヨタ自動車一般28分29秒61
22愛知補欠2野村翼岡崎城西高3高校14分28秒19
22愛知補欠3吉居大和田原東部中3中学08分41秒34
23三重1区(7㎞)塩澤稀夕伊賀白鳳高3高校13分58秒49
23三重2区(3㎞)大塚陸渡暁中3中学08分42秒74
23三重3区(8.5㎞)山下洸NTN一般29分15秒22
23三重4区(5㎞)田辺佑典伊賀白鳳高3高校14分21秒42
23三重5区(8.5㎞)市川唯人伊賀白鳳高3高校14分22秒33
23三重6区(3㎞)山中秀真鼓ヶ浦中3中学09分02秒54
23三重7区(13.0㎞)西山雄介駒澤大4大学29分13秒99
23三重補欠1辻野恭哉日体大3大学28分58秒25
23三重補欠2樋口大介伊賀白鳳高3高校14分44秒28
23三重補欠3佐藤榛紀正和中2中学08分55秒52
24岐阜1区(7㎞)安田響岐阜県立益田清風高高校14分31秒29
24岐阜2区(3㎞)岩島共汰中山中2中学08分57秒31
24岐阜3区(8.5㎞)中西亮貴駒澤大大学29分30秒70
24岐阜4区(5㎞)沼田大輝中京高高校14分29秒49
24岐阜5区(8.5㎞)殿地琢朗岐阜県立益田清風高高校15分00秒87
24岐阜6区(3㎞)熊崎貴哉下呂市立竹原中中学08分55秒57
24岐阜7区(13.0㎞)大池達也◎トヨタ紡織一般28分28秒50
24岐阜補欠1河村一輝明治大大学14分04秒20
24岐阜補欠2永谷慎之介美濃加茂高高校14分31秒94
24岐阜補欠3中洞将高山市立松倉中中学08分56秒09
25滋賀1区(7㎞)千葉直輝滋賀学園高3高校14分08秒95
25滋賀2区(3㎞)安原太陽船岡中3中学08分56秒34
25滋賀3区(8.5㎞)川崎友輝◎サンペルクス一般28分55秒58
25滋賀4区(5㎞)川崎新太郎水口東高3高校14分38秒61
25滋賀5区(8.5㎞)矢野直幹比叡山高3高校14分33秒73
25滋賀6区(3㎞)居田優太南郷中3中学08分57秒95
25滋賀7区(13.0㎞)木村優志法政大4大学30分07秒85
25滋賀補欠1川島貴哉関西学院大1大学
25滋賀補欠2高畑凌太草津東高2高校14分42秒18
25滋賀補欠3西田歩日吉中3中学08分58秒25
26京都1区(7㎞)清水颯大洛南高3高校14分12秒57
26京都2区(3㎞)諸冨湧深草中3中学08分38秒82
26京都3区(8.5㎞)川端千都東海大3大学28分55秒26
26京都4区(5㎞)渕田拓臣桂高3高校14分19秒37
26京都5区(8.5㎞)吉田匠洛南高3高校14分17秒53
26京都6区(3㎞)荒堀太一郎山城中3中学08分44秒91
26京都7区(13.0㎞)一色恭志青山学院大4大学28分23秒40
26京都補欠1阪口竜平東海大1大学30分12秒64
26京都補欠2松本直樹桂高3高校14分19秒14
26京都補欠3丹羽祐太京都御池中3中学08分50秒66
27大阪1区(7㎞)小林歩関大北陽高3高校14分32秒21
27大阪2区(3㎞)田中駿祐金剛中3中学08分55秒72
27大阪3区(8.5㎞)山中秀仁Honda一般28分54秒33
27大阪4区(5㎞)北崎拓矢関大北陽高3高校14分35秒80
27大阪5区(8.5㎞)中村雅史関大北陽高3高校14分34秒00
27大阪6区(3㎞)藤川雅之田尻中3中学08分55秒13
27大阪7区(13.0㎞)高砂大地中央学院大1大学28分54秒13
27大阪補欠1竹ノ内佳樹◎NTT西日本一般28分51秒35
27大阪補欠2平野康太郎清風高2高校14分35秒81
27大阪補欠3吉崎舜池田中3中学09分05秒94
28兵庫1区(7㎞)加藤淳西脇工業3高校13分59秒03
28兵庫2区(3㎞)川端拳史福崎西3中学08分50秒91
28兵庫3区(8.5㎞)藤井啓介◎トヨタ自動車一般28分53秒39
28兵庫4区(5㎞)岩見秀哉須磨学園3高校14分06秒39
28兵庫5区(8.5㎞)酒井耀史須磨学園3高校14分19秒22
28兵庫6区(3㎞)谷本星輝浜の宮3中学08分51秒96
28兵庫7区(13.0㎞)伊藤和麻住友電工一般28分28秒92
28兵庫補欠1村本|樹住友電工一般28分55秒45
28兵庫補欠2今井毅報徳学園3高校14分39秒17
28兵庫補欠3吉原篤猪名川3中学08分51秒42
29奈良1区(7㎞)浦田昂生智辯カレッジ高2高校14分46秒80
29奈良2区(3㎞)瓦囗天斗八木中3中学08分57秒10
29奈良3区(8.5㎞)浜田泰輔関西学院大3大学30分51秒50
29奈良4区(5㎞)舩津一帆智辯カレッジ高1高校15分10秒89
29奈良5区(8.5㎞)乗松完冴智辯カレッジ高2高校14分56秒17
29奈良6区(3㎞)西中新八木中3中学09分12秒87
29奈良7区(13.0㎞)小島大明◎中央発條一般28分52秒87
29奈良補欠1小岩慎治立命館大2大学
29奈良補欠2馬籠亮介智辯カレッジ高2高校14分55秒75
29奈良補欠3粟井駿平富雄中2中学09分09秒54
30和歌山1区(7㎞)野村優作県立田辺工高高校14分50秒53
30和歌山2区(3㎞)家吉新大御坊市立湯川中中学08分48秒18
30和歌山3区(8.5㎞)橋詰大慧青山学院大大学29分43秒36
30和歌山4区(5㎞)沖見史哉県立和歌山北高高校14分43秒49
30和歌山5区(8.5㎞)山根昂希県立和歌山北高高校14分49秒26
30和歌山6区(3㎞)井澗翔太田辺市立明洋中中学08分51秒78
30和歌山7区(13.0㎞)中村悠二◎愛知製鋼株式会社一般29分17秒20
30和歌山補欠1寺内將人◎愛知製鋼株式会社一般28分15秒56
30和歌山補欠2中谷光佑笠田高2高校
30和歌山補欠3小久保星音和歌山市立西脇中中学08分54秒85
31鳥取1区(7㎞)福田悠一米子東高高校14分47秒23
31鳥取2区(3㎞)田辺恒大鳥取大附属中中学08分57秒14
31鳥取3区(8.5㎞)山崎亮平◎中国電力一般29分34秒64
31鳥取4区(5㎞)杉村宗哉八頭高高校14分53秒89
31鳥取5区(8.5㎞)大森太楽鳥取城北高高校14分28秒99
31鳥取6区(3㎞)大呂恵雨智頭中中学08分52秒22
31鳥取7区(13.0㎞)足羽純実法政大大学29分15秒15
31鳥取補欠1東島清純明治大大学29分33秒46
31鳥取補欠2南後海里鳥取城北高2高校14分46秒50
31鳥取補欠3福本航太北溟中中学09分00秒24
32島根1区(7㎞)多久和能広平田高3高校14分23秒00
32島根2区(3㎞)三浦龍司浜田東中3中学08分49秒63
32島根3区(8.5㎞)佐藤孝哉山梨学院大4大学28分26秒70
32島根4区(5㎞)黒木みひろ出雲工高3高校14分25秒56
32島根5区(8.5㎞)槇原洸槻出雲工高2高校14分53秒84
32島根6区(3㎞)大皷力斗美保関中3中学09分18秒00
32島根7区(13.0㎞)松尾修治◎中電工一般29分08秒00
32島根補欠1村武慎平立命館大4大学29分48秒07
32島根補欠2高見真拓出雲工高1高校14分47秒01
32島根補欠3勝部遼出雲三中2中学09分21秒00
33岡山1区(7㎞)前田舜平倉敷高3高校14分01秒30
33岡山2区(3㎞)丸岡陸哉吉備中3中学08分49秒08
33岡山3区(8.5㎞)岡本雄大JFE一般29分31秒42
33岡山4区(5㎞)若林大輝倉敷高3高校14分21秒43
33岡山5区(8.5㎞)畝拓夢倉敷高3高校14分12秒26
33岡山6区(3㎞)山下空良吉備中3中学08分52秒22
33岡山7区(13.0㎞)小山大介◎中電工一般28分43秒91
33岡山補欠1小松巧弥日体大4大学28分56秒20
33岡山補欠2池田勘汰玉野光南高3高校14分26秒65
33岡山補欠3藤原優希新田中3中学09分00秒38
34広島1区(7㎞)吉田圭太世羅高3高校13分53秒53
34広島2区(3㎞)植野泰生熊野東中3中学08分49秒50
34広島3区(8.5㎞)圓井彰彦マツダ一般28分26秒12
34広島4区(5㎞)前恒内皓大世羅高1高校14分36秒16
34広島5区(8.5㎞)梶山林太郎世羅高3高校14分29秒02
34広島6区(3㎞)細迫海気坂中3中学08分49秒91
34広島7区(13.0㎞)鎧坂哲哉◎旭化成一般29分17秒93
34広島補欠1工藤有生駒澤大3大学28分25秒09
34広島補欠2長嶺龍之介世羅高3高校14分21秒21
34広島補欠3増木祐斗坂中3中学08分53秒79
35山口1区(7㎞)田村友佑岩国工高3高校14分30秒45
35山口2区(3㎞)田村友伸玖珂中3中学08分36秒72
35山口3区(8.5㎞)田村和希青山学院大3大学28分18秒31
35山口4区(5㎞)中村優吾西京高1高校14分35秒27
35山口5区(8.5㎞)稲田光希豊浦高3高校14分34秒31
35山口6区(3㎞)菖蒲敦司浅江中3中学08分47秒93
35山口7区(13.0㎞)末次慶太明治大3大学28分56秒64
35山口補欠1野田一輝順天堂大1大学29分00秒00
35山口補欠2谷村龍生西京高3高校14分28秒98
35山口補欠3阿部陽樹鴻南中2中学08分51秒09
36香川1区(7㎞)向井悠介小豆島高2高校14分37秒18
36香川2区(3㎞)大石朝陽小豆島中3中学09分10秒96
36香川3区(8.5㎞)合田佳功NTT東京一般29分59秒83
36香川4区(5㎞)真砂春希小豆島高3高校14分50秒87
36香川5区(8.5㎞)増田空小豆島高3高校14分44秒08
36香川6区(3㎞)石井滉人土庄中3中学09分23秒40
36香川7区(13.0㎞)冨原拓中央大1大学14分13秒50
36香川補欠1多喜端夕貴国士舘大2大学29分26秒89
36香川補欠2堂本将希尽誠学園高3高校14分53秒78
36香川補欠3藤川恵汰大野原中3中学09分32秒80
37徳島補欠
当日変更
土井拓海つるぎ高3高校14分49秒51
37徳島2区(3㎞)生田琉海阿南二中3中学2区(3㎞)
37徳島3区(8.5㎞)國行麗生東海大3大学29分25秒80
37徳島4区(5㎞)志摩銀河鳴門高3高校14分54秒23
37徳島5区(8.5㎞)大倉秀太小松島西高3高校14分50秒17
37徳島6区(3㎞)仁木蒼一郎高浦中3中学08分49秒25
37徳島7区(13.0㎞)上村和生大塚製薬陸上部一般28分37秒24
37徳島補欠1岩佐壱誠帝京大1大学29分37秒84
37徳島1区(7㎞)
当日変更
橋本尚斗鳴門高2高校
37徳島補欠3黒上京太郎城ノ内中3中学08分50秒81
38愛媛1区(7㎞)飯尾亮平八幡浜高3高校15分00秒23
38愛媛2区(3㎞)羽藤隆成今治西中3中学08分52秒25
38愛媛3区(8.5㎞)鈴木洋平早稲田大4大学28分19秒76
38愛媛4区(5㎞)千守倫央松山商高1高校15分01秒87
38愛媛5区(8.5㎞)清家陸八幡浜高2高校14分52秒90
38愛媛6区(3㎞)眞鍋聖良新居浜西中3中学08分56秒29
38愛媛7区(13.0㎞)鈴木健吾神奈川大3大学28分30秒16
38愛媛補欠1秦将吾山梨学院大4大学29分43秒86
38愛媛補欠2門田秀利松山商業高3高校14分58秒53
38愛媛補欠3矢野雄大北郷中3中学08分57秒08
39高知1区(7㎞)池田亜久里高知農業高高校14分40秒94
39高知2区(3㎞)川崎皓太香我美中中学08分59秒73
39高知3区(8.5㎞)濵口隆幸◎九電工一般29分23秒43
39高知4区(5㎞)千屋直輝高知工高高校14分45秒14
39高知5区(8.5㎞)三谷康一郎高知追手前高高校14分57秒57
39高知6区(3㎞)畠中八起香長中中学09分02秒05
39高知7区(13.0㎞)棚橋建太創価大大学29分57秒49
39高知補欠1中平英志神奈川大大学29分21秒78
39高知補欠2西村拓海高知農業高高校14分41秒78
39高知補欠3佐田海仁後川中中学09分03秒41
40福岡1区(7㎞)岩室天輝大牟田高3高校14分22秒48
40福岡2区(3㎞)石田洸介浅川中2中学08分43秒72
40福岡3区(8.5㎞)鬼塚翔太東海大1大学28分55秒26
40福岡4区(5㎞)森川弘康自由ケ丘高3高校14分22秒80
40福岡5区(8.5㎞)竹元亮太大牟田高3高校14分17秒53
40福岡6区(3㎞)杉彩文海吉井中3中学08分42秒65
40福岡7区(13.0㎞)押川裕貴トヨタ自動車九州一般29分13秒58
40福岡補欠1園田隼黒崎播磨一般28分53秒14
40福岡補欠2大保海士大牟田高3高校14分35秒75
40福岡補欠3佐々木亮輔壱岐中3中学08分54秒08
41佐賀1区(7㎞)井手孝一鳥栖工高3高校14分16秒87
41佐賀2区(3㎞)園田勢多久中央中2中学09分02秒36
41佐賀3区(8.5㎞)光延誠上武大3大学29分30秒28
41佐賀4区(5㎞)西久保遼鳥栖工高3高校14分44秒90
41佐賀5区(8.5㎞)平駿介白石高1高校14分25秒25
41佐賀6区(3㎞)野下稜平鳥栖中3中学08分55秒25
41佐賀7区(13.0㎞)古賀淳紫◎早大3大学30分06秒28
41佐賀補欠1坂本佳太安川電機一般29分08秒43
41佐賀補欠2森智哉鳥栖工高2高校14分33秒90
41佐賀補欠3西野湧人塩田中3中学09分11秒26
42長崎1区(7㎞)栗原卓也川棚高3高校14分46秒00
42長崎2区(3㎞)林田洋翔桜が原中3中学08分19秒14
42長崎3区(8.5㎞)的野遼大MHPS長崎一般31分52秒65
42長崎4区(5㎞)小林憲太鎮西学院高高校14分45秒45
42長崎5区(8.5㎞)江口大雅鎮西学院高3高校14分45秒92
42長崎6区(3㎞)花尾恭輔桜が原中3中学08分43秒95
42長崎7区(13.0㎞)井上大仁MHPS長崎一般28分45秒32
42長崎補欠1目良隼人MHPS長崎一般29分16秒04
42長崎補欠2平山寛人鎮西学院高3高校14分51秒13
42長崎補欠3竹下魁渡南有馬中3中学08分55秒58
43熊本1区(7㎞)神林勇太九州学院高3高校13分59秒14
43熊本2区(3㎞)東原愛斗宇土鶴城中3中学08分54秒05
43熊本3区(8.5㎞)高田凛太郎東海大1大学28分57秒91
43熊本4区(5㎞)亀鷹雄輝九州学院高3高校14分20秒59
43熊本5区(8.5㎞)西田壮志九州学院高3高校14分15秒28
43熊本6区(3㎞)内田征冶宇土鶴城中3中学08分53秒50
43熊本7区(13.0㎞)元村大地◎日清食品グループ一般29分24秒92
43熊本補欠1中川翔太日体大1大学28分59秒46
43熊本補欠2井川龍人九州学院高1高校14分40秒99
43熊本補欠3中山凛斗松橋中3中学08分57秒82
44大分1区(7㎞)小野知大鶴崎工高2高校14分14秒91
44大分2区(3㎞)遠入剛豊陽中3中学08分47秒36
44大分3区(8.5㎞)油布郁人◎富士通一般29分47秒15
44大分4区(5㎞)川崎耕平鶴崎工高3高校14分26秒72
44大分5区(8.5㎞)伊東颯汰大分東明高3高校14分19秒48
44大分6区(3㎞)萱島和坂ノ市中2中学08分57秒75
44大分7区(13.0㎞)大塚祥平駒澤大4大学28分48秒94
44大分補欠1東森拓上武大4大学29分24秒05
44大分補欠2山田泰史日本文理大附高3高校14分27秒21
44大分補欠3上野優人久住中3中学
45宮崎1区(7㎞)田中康靖小林高2高校14分05秒22
45宮崎2区(3㎞)宮永健太大淀中3中学09分16秒00
45宮崎3区(8.5㎞)田口雅也◎Honda一般30分09秒52
45宮崎4区(5㎞)大土手嵩小林高3高校14分30秒39
45宮崎5区(8.5㎞)吉村晃世小林高3高校14分04秒79
45宮崎6区(3㎞)九嶋恵舜高原中3中学09分18秒93
45宮崎7区(13.0㎞)山口修平旭化成一般31分27秒00
45宮崎補欠1今西駿介東洋大1大学14分18秒58
45宮崎補欠2手嶋杏丞宮崎日大高2高校14分27秒50
45宮崎補欠3柳元星矢住吉中3中学09分07秒15
46鹿児島1区(7㎞)安藤大樹鹿児島実高2高校14分42秒84
46鹿児島2区(3㎞)神薗竜馬山川中3中学09分12秒70
46鹿児島3区(8.5㎞)永山博基早稲田大2大学28分25秒85
46鹿児島4区(5㎞)山口賢助鶴丸高3高校
46鹿児島5区(8.5㎞)安藤主税鹿児島実高3高校14分31秒18
46鹿児島6区(3㎞)黒木仁人鹿屋中2中学09分14秒04
46鹿児島7区(13.0㎞)有村優樹◎旭化成一般28分35秒11
46鹿児島補欠1吉永竜聖青山学院大3大学29分39秒51
46鹿児島補欠2稻留涼斗鹿児島実高3高校14分39秒95
46鹿児島補欠3中西巧磨南指宿中3中学09分21秒80
47沖縄1区(7㎞)島袋太佑北山高2高校14分40秒55
47沖縄2区(3㎞)長堂拓未あげな中3中学
47沖縄3区(8.5㎞)関口海月亜細亜大4大学29分22秒55
47沖縄4区(5㎞)古謝将大那覇西高3高校14分54秒36
47沖縄5区(8.5㎞)兼次祐希コザ高3高校14分33秒95
47沖縄6区(3㎞)高橋考生伊原間中3中学09分23秒80
47沖縄7区(13.0㎞)濱崎達規◎小森コーポレーション一般29分31秒31
47沖縄補欠1瑞慶覧伸哉東海大4大学29分38秒09
47沖縄補欠2古見仁也知念高2高校15分02秒04
47沖縄補欠3前新城羽信久松中3中学08分58秒10

各区分自己記録ランキングベスト10

一般/大学(10000m)

順位 選手名 チーム名 所属 本年度記録
1位 設楽 悠太 11埼玉 Honda 27分48秒35
2位 浅岡 満憲 12千葉 日立物流 27分59秒72
3位 上野 裕一郎  17長野 DeNA 28分10秒77
4位 梶原 有高  21静岡 厚木市陸協会 28分13秒42
5位 寺内 將人  30和歌山 愛知製鋼株式会社 28分15秒56
6位 潰滝 大記 12千葉 富士通 28分16秒49
7位 神野 大地  22愛知 コニカミノルタ 28分17秒54
8位 今井 正人  07福島 トヨタ自動車九州 28分18秒15
9位 田村 和希 35山口 青学大3 28分18秒31
10位 小椋 裕介 13東京 ヤクルト 28分18秒48

高校(5000m)

順位 選手名 チーム名 所属 本年度記録
1位 遠藤 日向 07福島 学法石川高3 13分48秒13
2位 名取 燎太 17長野 佐久長聖高3 13分52秒61
3位 吉田 圭太 34広島 世羅高3 13分53秒53
4位 齋藤 椋 05秋田 秋田工高3 13分53秒75
5位 大森 龍之介 09栃木 佐野日大高3 13分54秒25
6位 中谷 雄飛 17長野 佐久長聖高2 13分54秒65
7位 西山 和弥 10群馬 東農大二高3 13分55秒84
8位 塩澤 稀夕 23三重 伊賀白鳳高3 13分58秒49
9位 加藤 淳 28兵庫 西脇工業3 13分59秒03
10位 神林 勇太 43熊本 九州学院高3 13分59秒14

中学(3000m)

順位 選手名 チーム名 所属 本年度記録
1位 林田 洋翔 42長崎 桜が原中3 08分19秒14
2位 服部 凱杏 22愛知 千種中3 08分25秒64
3位 佐々木 塁 03岩手 河南中3 08分28秒67
4位 馬場 勇一郎 22愛知 上郷中3 08分30秒94
5位 鈴木 芽吹 21静岡 熱海泉中3 08分31秒45
6位 志貴 勇斗 06山形 山形第六3 08分33秒55
7位 木村 暁仁 17長野 女鳥羽中3 08分33秒87
8位 白鳥 哲汰 11埼玉 豊野中3 08分34秒16
9位 松山 和希 09栃木 大田原中3 08分35秒02
10位 石井 ―希 12千葉 富里中3 08分35秒44

天皇杯第22回全国男子駅伝(都道府県対抗男子駅伝)2017結果速報

※2017年1月22日(日) 午後12時30分から速報予定です。(雨天決行)

1区(高校生 7km) 平和記念公園前(広島市中区)~広島電鉄井口駅東(広島市西区)

1km地点:最初の1kmは3分3秒。少し落ち着いたスタート!先頭は長野の中谷。

2km地点:この1km3分1秒で通過。先頭は群馬の西山。

3km地点:この1km2分49秒で通過。先頭は群馬の西山。少し離れて長野の中谷。その後ろ差はなく大集団。

中間地点:10分18秒で通過先頭の群馬の西山に、後ろの大集団が追いつく。

群馬→長野→滋賀→福岡→広島→茨城→京都→山形→青森→福島→三重→熊本→静岡(ここまで先頭から1秒差)

6km地点:群馬、長野、京都、三重等先頭集団。福島の遠藤日向先頭集団の一番後ろ3秒差。

1区通過&区間順位

2区(中学生 3km)~海老園交差点(広島市佐伯区)

2区通過順位

2区区間順位

3区(大学生・社会人8.5km)~宮島口ロータリー(廿日市市宮島口)

6km地点:8位でタスキを受けた愛知の山口浩勢選手(愛三工業)が7人抜きでトップに浮上。続いて群馬→京都→千葉→福岡→三重

3区通過順位

3区区間順位

4区(高校生 5km)~JR阿品駅南(廿日市市阿品)

4区通過順位

4区区間順位

5区(高校生 8.5km)~広島工大高前(広島市西区)

5区通過順位

5区区間順位

6区(中学生 3km)~草津橋(広島市西区)

6区通過順位

6区区間順位

7区(大学生・社会人 13km)~平和記念公園前(広島市中区) 

7区通過順位

7区区間順位

スポンサードリンク

天皇杯第22回全国男子駅伝(都道府県対抗男子駅伝)2017結果まとめ

全選手結果一覧

※スマホから閲覧する場合は、左にスライドすると全データが見えます。

区間通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
一般:10000m
高校:5000m
中学:3000m
区間
順位
区間
タイム
1区01位0時間20分14秒三重塩澤稀夕伊賀白鳳高313分58秒4901位20分14秒
1区02位0時間20分17秒長野中谷雄飛佐久長聖高213分54秒6502位20分17秒
1区03位0時間20分17秒京都清水颯大洛南高314分12秒5703位20分17秒
1区04位0時間20分18秒滋賀千葉直輝滋賀学園高314分08秒9504位20分18秒
1区05位0時間20分19秒群馬西山和弥東京農大二高313分55秒8405位20分19秒
1区06位0時間20分20秒広島吉田圭太世羅高313分53秒5306位20分20秒
1区07位0時間20分22秒大阪小林歩関大北陽高314分32秒2107位20分22秒
1区08位0時間20分22秒兵庫加藤淳西脇工業313分59秒0308位20分22秒
1区09位0時間20分25秒宮崎田中康靖小林高214分05秒2209位20分25秒
1区10位0時間20分25秒静岡池田耀平島田高314分18秒2310位20分25秒
1区11位0時間20分25秒岡山前田舜平倉敷高314分01秒3011位20分25秒
1区12位0時間20分28秒新潟横山徹中越高314分22秒7312位20分28秒
1区13位0時間20分30秒福島遠藤日向学法石川高313分48秒1313位20分30秒
1区14位0時間20分31秒千葉鳥飼悠生市立船橋高314分31秒5614位20分31秒
1区15位0時間20分32秒佐賀井手孝一鳥栖工高314分16秒8715位20分32秒
1区16位0時間20分33秒鹿児島安藤大樹鹿児島実高214分42秒8416位20分33秒
1区17位0時間20分36秒青森田澤廉青森山田高14分04秒9217位20分36秒
1区18位0時間20分39秒山形荒生実慧酒田南114分18秒9018位20分39秒
1区19位0時間20分39秒愛知蝦夷森章太愛知高214分20秒6819位20分39秒
1区20位0時間20分40秒福岡岩室天輝大牟田高314分22秒4820位20分40秒
1区21位0時間20分41秒東京菅原伊織國學院大久我山高314分07秒9421位20分41秒
1区22位0時間20分45秒島根多久和能広平田高314分23秒0022位20分45秒
1区23位0時間20分46秒岐阜安田響岐阜県立益田清風高14分31秒2923位20分46秒
1区24位0時間20分48秒秋田髙橋響秋田工高314分29秒9824位20分48秒
1区25位0時間20分49秒大分小野知大鶴崎工高214分14秒9125位20分49秒
1区26位0時間20分53秒茨城湯原慶吾水戸工高214分28秒3626位20分53秒
1区27位0時間20分56秒宮城小野友生東北高214分20秒5727位20分56秒
1区28位0時間20分59秒北海道金橋佳佑札幌山の手高214分28秒7928位20分59秒
1区29位0時間21分00秒岩手浅井崚雅一関学院高314分14秒3529位21分00秒
1区30位0時間21分03秒熊本神林勇太九州学院高313分59秒1430位21分03秒
1区31位0時間21分04秒山梨飯島圭吾山梨学院高314分06秒3831位21分04秒
1区32位0時間21分04秒神奈川鎌田航生法政二214分28秒8632位21分04秒
1区33位0時間21分05秒石川田中龍誠遊学館高314分30秒4233位21分05秒
1区34位0時間21分05秒栃木大森龍之介佐野日大高313分54秒2534位21分05秒
1区35位0時間21分11秒鳥取福田悠一米子東高14分47秒2335位21分11秒
1区36位0時間21分12秒和歌山野村優作県立田辺工高14分50秒5336位21分12秒
1区37位0時間21分15秒香川向井悠介小豆島高214分37秒1837位21分15秒
1区38位0時間21分16秒山口田村友佑岩国工高314分30秒4538位21分16秒
1区39位0時間21分19秒福井川口慧美方高214分24秒3839位21分19秒
1区40位0時間21分21秒高知池田亜久里高知農業高14分40秒9440位21分21秒
1区41位0時間21分24秒長崎栗原卓也川棚高314分46秒0041位21分24秒
1区42位0時間21分24秒富山榎本大倭富山商高214分31秒7542位21分24秒
1区43位0時間21分26秒奈良浦田昂生智辯カレッジ高214分46秒8043位21分26秒
1区44位0時間21分35秒埼玉橋本龍東京農大三高214分42秒9144位21分35秒
1区45位0時間21分35秒愛媛飯尾亮平八幡浜高315分00秒2345位21分35秒
1区46位0時間21分36秒沖縄島袋太佑北山高214分40秒5546位21分36秒
1区47位0時間22分50秒徳島橋本尚斗鳴門高247位22分50秒
2区01位0時間28分56秒京都諸冨湧深草中308分38秒8205位08分39秒
2区02位0時間29分01秒滋賀安原太陽船岡中308分56秒3408位08分43秒
2区03位0時間29分01秒群馬伊井修司前橋富士見中308分44秒4906位08分42秒
2区04位0時間29分07秒三重大塚陸渡暁中308分42秒7425位08分53秒
2区05位0時間29分07秒兵庫川端拳史福崎西308分50秒9113位08分45秒
2区06位0時間29分08秒静岡鈴木芽吹熱海泉中308分31秒4508位08分43秒
2区07位0時間29分09秒長野石川晃大墨坂中308分52秒5023位08分52秒
2区08位0時間29分10秒愛知服部凱杏千種中308分25秒6402位08分31秒
2区09位0時間29分13秒千葉松永伶前原中308分39秒7806位08分42秒
2区10位0時間29分14秒福岡石田洸介浅川中208分43秒7203位08分34秒
2区11位0時間29分17秒新潟丸山真孝下田中309分04秒9321位08分49秒
2区12位0時間29分18秒大阪田中駿祐金剛中308分55秒7229位08分56秒
2区13位0時間29分23秒宮崎宮永健太大淀中309分16秒0030位08分58秒
2区14位0時間29分25秒広島植野泰生熊野東中308分49秒5036位09分05秒
2区15位0時間29分27秒山形志貴勇斗山形第六308分33秒5519位08分48秒
2区16位0時間29分28秒茨城赤津勇進泉丘中308分41秒8704位08分35秒
2区17位0時間29分29秒岡山丸岡陸哉吉備中308分49秒0834位09分04秒
2区18位0時間29分29秒福島吉田陵雅石川中108分52秒5031位08分59秒
2区19位0時間29分35秒大分遠入剛豊陽中308分47秒3615位08分46秒
2区20位0時間29分35秒東京安部柚作墨田区立本所中308分39秒6426位08分54秒
2区21位0時間29分36秒秋田高橋銀河中仙中308分56秒1619位08分48秒
2区22位0時間29分36秒岐阜岩島共汰中山中208分57秒3122位08分50秒
2区23位0時間29分41秒宮城小原響宮城県仙台二華中308分44秒2013位08分45秒
2区24位0時間29分42秒青森田高永輝十和田市立東中09分12秒7437位09分06秒
2区25位0時間29分42秒鹿児島神薗竜馬山川中309分12秒7041位09分09秒
2区26位0時間29分44秒岩手佐々木塁河南中308分28秒6711位08分44秒
2区27位0時間29分44秒長崎林田洋翔桜が原中308分19秒1401位08分20秒
NSR
2区28位0時間29分45秒北海道多田奏太旭川市立神居東中308分38秒0915位08分46秒
2区29位0時間29分46秒佐賀園田勢多久中央中209分02秒3643位09分14秒
2区30位0時間29分47秒神奈川力石暁松林中308分45秒2008位08分43秒
2区31位0時間29分49秒島根三浦龍司浜田東中308分49秒6334位09分04秒
2区32位0時間29分57秒熊本東原愛斗宇土鶴城中308分54秒0526位08分54秒
2区33位0時間29分59秒和歌山家吉新大御坊市立湯川中08分48秒1817位08分47秒
2区34位0時間30分00秒栃木工藤巧夢大田原中209分01秒2128位08分55秒
2区35位0時間30分08秒山口田村友伸玖珂中308分36秒7223位08分52秒
2区36位0時間30分13秒山梨小林拓登上条中309分07秒7341位09分09秒
2区37位0時間30分19秒埼玉白鳥哲汰豊野中308分34秒1611位08分44秒
2区38位0時間30分19秒鳥取田辺恒大鳥取大附属中08分57秒1440位09分08秒
2区39位0時間30分26秒福井山本雷我武生第六中309分11秒0439位09分07秒
2区40位0時間30分27秒石川増田海輝中能登中309分06秒8346位09分22秒
2区41位0時間30分27秒奈良瓦口天斗#N/A08分57秒1032位09分01秒
2区42位0時間30分30秒富山吉田詠司雄山中309分06秒3537位09分06秒
2区43位0時間30分31秒香川大石朝陽小豆島中309分10秒9645位09分16秒
2区44位0時間30分36秒高知川崎皓太香我美中08分59秒7344位09分15秒
2区45位0時間30分37秒愛媛羽藤隆成今治西中308分52秒2533位09分02秒
2区46位0時間31分14秒沖縄長堂拓未あげな中347位09分38秒
2区47位0時間31分37秒徳島生田琉海阿南二中317位08分47秒
3区01位0時間53分34秒愛知山口浩勢愛三工業28分34秒1902位24分24秒
3区02位0時間53分37秒福岡鬼塚翔太東海大128分55秒2601位24分23秒
3区03位0時間53分37秒三重山下洸NTN29分15秒2210位24分30秒
3区04位0時間53分38秒長野春日千速東海大329分48秒6908位24分29秒
3区05位0時間53分39秒京都川端千都東海大328分55秒2614位24分43秒
3区06位0時間53分39秒千葉浅岡満憲日立物流27分59秒7205位24分26秒
3区07位0時間53分52秒新潟服部弾馬東洋大429分32秒2812位24分35秒
3区08位0時間53分55秒群馬戸田雅稀日清食品グループ28分22秒1721位24分54秒
3区09位0時間53分58秒静岡梶原有高厚木市陸協会28分13秒4217位24分50秒
3区10位0時間54分10秒青森其田健也JR東日本28分47秒5007位24分28秒
3区11位0時間54分11秒鹿児島永山博基早稲田大228分25秒8508位24分29秒
3区12位0時間54分11秒神奈川館澤亨次東海大129分50秒6702位24分24秒
3区13位0時間54分11秒佐賀光延誠上武大329分30秒2804位24分25秒
3区14位0時間54分12秒岡山岡本雄大JFE29分31秒4214位24分43秒
3区15位0時間54分12秒北海道菊地賢人コニカミノルタ28分34秒5806位24分27秒
3区16位0時間54分17秒広島圓井彰彦マツダ28分26秒1219位24分52秒
3区17位0時間54分19秒大阪山中秀仁Honda28分54秒3324位25分01秒
3区18位0時間54分19秒岩手高橋尚弥安川電機29分06秒6012位24分35秒
3区19位0時間54分20秒宮崎田口雅也Honda30分09秒5222位24分57秒
3区20位0時間54分20秒東京大隅裕介JR東日本28分39秒3016位24分45秒
3区21位0時間54分27秒岐阜中西亮貴駒澤大29分30秒7018位24分51秒
3区22位0時間54分28秒茨城出口和也旭化成28分49秒3623位25分00秒
3区23位0時間54分38秒兵庫藤井啓介トヨタ自動車28分53秒3934位25分31秒
3区24位0時間54分41秒山口田村和希青山学院大328分18秒3111位24分33秒
3区25位0時間54分48秒大分油布郁人富士通29分47秒1527位25分13秒
3区26位0時間54分49秒秋田田口大貴日立物流29分17秒8927位25分13秒
3区27位0時間54分53秒栃木石川颯真日本大428分43秒1120位24分53秒
3区28位0時間54分58秒山形上手慶ND ソフト29分00秒2734位25分31秒
3区29位0時間55分08秒熊本髙田凜太郎東海大128分57秒9126位25分11秒
3区30位0時間55分10秒福島物江雄利駒澤大214分03秒3837位25分41秒
3区31位0時間55分13秒和歌山橋詰大慧青山学院大29分43秒3629位25分14秒
3区32位0時間55分13秒滋賀川崎友輝サンペルクス28分55秒5843位26分12秒
3区33位0時間55分15秒長崎的野遼大MHPS 長崎31分52秒6534位25分31秒
3区34位0時間55分37秒鳥取山﨑亮平中国電力29分34秒6431位25分18秒
3区35位0時間55分40秒埼玉口町亮東洋大428分42秒3633位25分21秒
3区36位0時間55分40秒宮城鈴木大貴東京国際大429分12秒3539位25分59秒
3区37位0時間55分41秒福井山田直弘YKK29分11秒1930位25分15秒
3区38位0時間55分45秒愛媛鈴木洋平早稲田大428分19秒7625位25分08秒
3区39位0時間55分46秒石川山本憲二マツダ28分42秒1332位25分19秒
3区40位0時間55分58秒山梨上田健太山梨学院大328分51秒1538位25分45秒
3区41位0時間56分11秒島根佐藤孝哉山梨学院大428分26秒7044位26分22秒
3区42位0時間56分36秒富山後沢広大YKK29分03秒6640位26分06秒
3区43位0時間56分45秒高知濵口隆幸九電工29分23秒4341位26分09秒
3区44位0時間56分58秒香川合田佳功NTT 東京29分59秒8345位26分27秒
3区45位0時間57分46秒徳島國行麗生東海大329分25秒8041位26分09秒
3区46位0時間58分02秒奈良浜田泰輔関西学院大330分51秒5047位27分35秒
3区47位0時間58分03秒沖縄関口海月亜細亜大429分22秒5546位26分49秒
4区01位1時間08分03秒長野本間敬大佐久長聖高214分09秒8701位14分25秒
4区02位1時間08分05秒福岡森川弘康自由ケ丘高314分22秒8002位14分28秒
4区03位1時間08分12秒千葉村上純大専修大松戸高314分10秒7603位14分33秒
4区04位1時間08分22秒愛知関口雄大豊川高114分38秒3415位14分48秒
4区05位1時間08分27秒三重田辺佑典伊賀白鳳高314分21秒4220位14分50秒
4区06位1時間08分28秒京都渕田拓臣桂高314分19秒3717位14分49秒
4区07位1時間08分43秒新潟布川理稀雄中越高314分36秒9123位14分51秒
4区08位1時間08分43秒群馬髙橋光晃藤岡中央高314分15秒2415位14分48秒
4区09位1時間08分50秒静岡眞田翼浜松商高314分18秒2626位14分52秒
4区10位1時間08分54秒大阪北﨑拓矢関大北陽高314分35秒8005位14分35秒
4区11位1時間08分54秒東京宍倉健浩早稲田実業高314分04秒5404位14分34秒
4区12位1時間08分56秒岡山若林大輝倉敷高314分21秒4310位14分44秒
4区13位1時間08分58秒宮崎大土手嵩小林高314分30秒3907位14分38秒
4区14位1時間09分00秒佐賀西久保遼鳥栖工高314分44秒9017位14分49秒
4区15位1時間09分02秒神奈川石鍋颯一鎌倉学園214分37秒6423位14分51秒
4区16位1時間09分05秒茨城中島哲平水城高314分26秒9006位14分37秒
4区17位1時間09分08秒鹿児島山口賢助鶴丸高328位14分57秒
4区18位1時間09分12秒岐阜沼田大輝中京高14分29秒4911位14分45秒
4区19位1時間09分14秒北海道石田光輝札幌山の手高214分43秒2932位15分02秒
4区20位1時間09分17秒広島前垣内皓大世羅高114分36秒1629位15分00秒
4区21位1時間09分17秒兵庫岩見秀哉須磨学園314分06秒3908位14分39秒
4区22位1時間09分27秒青森市澤長太青森山田高14分42秒7640位15分17秒
4区23位1時間09分32秒山口中村優吾西京高114分35秒2723位14分51秒
4区24位1時間09分34秒秋田佐藤慎太郎秋田工高314分31秒8911位14分45秒
4区25位1時間09分36秒岩手柿木郁人専修大北上高314分58秒2840位15分17秒
4区26位1時間09分37秒大分川﨑耕平鶴崎工高314分26秒7217位14分49秒
4区27位1時間09分55秒栃木鶴貝彪雅白鴎大足利高314分21秒2932位15分02秒
4区28位1時間09分55秒熊本亀鷹雄輝九州学院高314分20秒5914位14分47秒
4区29位1時間10分00秒福島芳賀宏太郎学法石川高214分27秒7820位14分50秒
4区30位1時間10分02秒山形大澤駿山形中央314分19秒2635位15分04秒
4区31位1時間10分15秒滋賀川崎新太郎水口東高314分38秒6132位15分02秒
4区32位1時間10分15秒長崎小林憲太鎮西学院高14分45秒4529位15分00秒
4区33位1時間10分26秒埼玉萩原海武蔵越生高314分39秒7213位14分46秒
4区34位1時間10分27秒愛媛千守倫央松山商高115分01秒8709位14分42秒
4区35位1時間10分30秒宮城竹林宏斗仙台育英学園高314分34秒7920位14分50秒
4区36位1時間10分31秒和歌山沖見史哉県立和歌山北高14分43秒4942位15分18秒
4区37位1時間10分38秒鳥取杉村宗哉八頭高14分53秒8931位15分01秒
4区38位1時間10分54秒福井橋向天三国高315分09秒4038位15分13秒
4区39位1時間11分05秒島根黒木みひろ出雲工高314分25秒5627位14分54秒
4区40位1時間11分17秒石川三浦創太遊学館高314分46秒8145位15分31秒
4区41位1時間11分36秒山梨穂坂快晴農林高347位15分38秒
4区42位1時間11分40秒富山花崎悠紀富山商高214分40秒4935位15分04秒
4区43位1時間12分01秒高知千屋直輝高知工高14分45秒1439位15分16秒
4区44位1時間12分08秒香川真砂春希小豆島高314分50秒8737位15分10秒
4区45位1時間13分20秒奈良舩津一帆智辯カレッジ高115分10秒8942位15分18秒
4区46位1時間13分23秒徳島志摩銀河鳴門高314分54秒2346位15分37秒
4区47位1時間13分28秒沖縄古謝将大那覇西高314分54秒3644位15分25秒
5区01位1時間32分22秒長野名取燎太佐久長聖高313分52秒6101位24分19秒
5区02位1時間32分34秒福岡竹元亮太大牟田高314分17秒5303位24分29秒
5区03位1時間33分17秒京都吉田匠洛南高314分17秒5304位24分49秒
5区04位1時間33分38秒群馬千明龍之佑東京農大二高214分07秒4207位24分55秒
5区05位1時間33分40秒静岡小野寺悠加藤学園高314分12秒4705位24分50秒
5区06位1時間33分42秒三重市川唯人伊賀白鳳高314分22秒3316位25分15秒
5区07位1時間33分46秒東京武田悠太郎東京実業高314分20秒8706位24分52秒
5区08位1時間33分49秒愛知梶川由稀惟信高314分31秒0024位25分27秒
5区09位1時間33分53秒秋田齋藤椋秋田工高313分53秒7501位24分19秒
5区10位1時間34分01秒岡山畝拓夢倉敷高314分12秒2611位25分05秒
5区11位1時間34分04秒新潟岸本大紀三条高114分34秒4420位25分21秒
5区12位1時間34分04秒千葉小島海斗市立船橋高314分16秒8335位25分52秒
5区13位1時間34分11秒茨城片根洋平水城高214分29秒6812位25分06秒
5区14位1時間34分12秒佐賀平駿介白石高114分25秒2515位25分12秒
5区15位1時間34分13秒宮崎吉村晃世小林高314分04秒7916位25分15秒
5区16位1時間34分13秒兵庫酒井耀史須磨学園314分19秒2208位24分56秒
5区17位1時間34分15秒大阪中村雅史関大北陽高314分34秒0020位25分21秒
5区18位1時間34分16秒鹿児島安藤主税鹿児島実高314分31秒1814位25分08秒
5区19位1時間34分38秒岩手小原拓未一関学院高314分17秒8310位25分02秒
5区20位1時間34分40秒神奈川加藤直人藤沢翔陵314分33秒4327位25分38秒
5区21位1時間34分44秒大分伊東颯汰大分東明高314分19秒4813位25分07秒
5区22位1時間34分47秒岐阜殿地琢朗岐阜県立益田清風高15分00秒8725位25分35秒
5区23位1時間34分49秒北海道坂井大我札幌日本大高314分40秒1025位25分35秒
5区24位1時間34分52秒熊本西田壮志九州学院高314分15秒2809位24分57秒
5区25位1時間35分05秒青森小袖英人八戸学院光星高14分11秒6927位25分38秒
5区26位1時間35分13秒栃木吉川洋次那須拓陽高314分15秒7318位25分18秒
5区27位1時間35分24秒広島梶山林太郎世羅高314分29秒0241位26分07秒
5区28位1時間35分33秒長崎江口大雅鎮西学院高314分45秒9218位25分18秒
5区29位1時間35分40秒山形吉田梢東海大山形314分41秒7727位25分38秒
5区30位1時間35分46秒福島横田俊吾学法石川高114分36秒9130位25分46秒
5区31位1時間35分49秒埼玉戸口豪琉武蔵越生高314分18秒8323位25分23秒
5区32位1時間35分51秒宮城星岳明成高314分23秒0520位25分21秒
5区33位1時間35分55秒山口稲田光希豊浦高314分34秒3143位26分23秒
5区34位1時間36分18秒和歌山山根昂希県立和歌山北高14分49秒2631位25分47秒
5区35位1時間36分21秒滋賀矢野直幹比叡山高314分33秒7340位26分06秒
5区36位1時間36分24秒愛媛清家陸八幡浜高214分52秒9036位25分57秒
5区37位1時間36分35秒鳥取大森太楽鳥取城北高14分28秒9936位25分57秒
5区38位1時間36分53秒島根槇原洸槻出雲工高214分53秒8432位25分48秒
5区39位1時間37分28秒石川中西唯翔尾山台高115分09秒8342位26分11秒
5区40位1時間37分29秒富山岡里彰大富山商高314分28秒0533位25分49秒
5区41位1時間37分36秒福井村上勇次美方高215分02秒3046位26分42秒
5区42位1時間38分07秒香川増田空小豆島高314分44秒0838位25分59秒
5区43位1時間38分42秒高知三谷康一郎高知追手前高14分57秒5745位26分41秒
5区44位1時間38分59秒山梨飯澤千翔山梨学院高114分29秒5147位27分23秒
5区45位1時間39分19秒沖縄兼次祐希コザ高314分33秒9534位25分51秒
5区46位1時間39分22秒徳島大倉秀太小松島西高314分50秒1738位25分59秒
5区47位1時間39分59秒奈良乗松完冴智辯カレッジ高214分56秒1744位26分39秒
6区01位1時間41分18秒福岡杉彩文海吉井中308分42秒6505位08分44秒
6区02位1時間41分20秒長野眞田稜生上田四中308分57秒4120位08分58秒
6区03位1時間42分19秒京都荒堀太一郎山城中308分44秒9127位09分02秒
6区04位1時間42分25秒群馬北村光桐生川内中308分44秒5009位08分47秒
6区05位1時間42分30秒愛知馬場勇一郎上郷中308分30秒9402位08分41秒
6区06位1時間42分30秒静岡柳原勇志浜松北浜中308分45秒7610位08分50秒
6区07位1時間42分32秒東京石塚陽士町田市立南中208分53秒4207位08分46秒
6区08位1時間42分42秒三重山中秀真鼓ヶ浦中309分02秒5421位09分00秒
6区09位1時間42分49秒千葉佐藤真優我孫子中308分41秒9206位08分45秒
6区10位1時間42分55秒秋田嘉成駿田代中309分01秒6927位09分02秒
6区11位1時間42分58秒新潟長橋悠真小千谷中308分49秒2015位08分54秒
6区12位1時間43分03秒岡山山下空良吉備中308分52秒2227位09分02秒
6区13位1時間43分06秒茨城水谷耀介助川中308分57秒4517位08分55秒
6区14位1時間43分07秒兵庫谷本星輝浜の宮308分51秒9615位08分54秒
6区15位1時間43分12秒佐賀野下稜平鳥栖中308分55秒2521位09分00秒
6区16位1時間43分19秒大阪藤川雅之田尻中308分55秒1331位09分04秒
6区17位1時間43分22秒鹿児島黒木仁人鹿屋中209分14秒0433位09分06秒
6区18位1時間43分30秒神奈川児玉真輝領家中308分47秒0210位08分50秒
6区19位1時間43分31秒岩手十文字優一福岡中308分54秒2914位08分53秒
6区20位1時間43分33秒宮崎九嶋恵舜高原中309分18秒9343位09分20秒
6区21位1時間43分35秒熊本内田征冶宇土鶴城中308分53秒5004位08分43秒
6区22位1時間43分42秒栃木松山和希大田原中308分35秒0201位08分29秒
NSR
6区23位1時間43分44秒北海道村上太一遠軽町立遠軽中308分54秒2217位08分55秒
6区24位1時間43分56秒大分萱島和坂ノ市中208分57秒7539位09分12秒
6区25位1時間43分59秒岐阜熊﨑貴哉下呂市立竹原中08分55秒5739位09分12秒
6区26位1時間44分02秒青森敦賀優雅青森市立造道中09分05秒8819位08分57秒
6区27位1時間44分14秒広島細迫海気坂中308分49秒9110位08分50秒
6区28位1時間44分15秒長崎花尾恭輔桜が原中308分43秒9503位08分42秒
6区29位1時間44分41秒山口菖蒲敦司浅江中308分47秒9307位08分46秒
6区30位1時間44分48秒福島木村有希新鶴中208分57秒9727位09分02秒
6区31位1時間44分49秒埼玉伊東大翔高階中308分43秒7021位09分00秒
6区32位1時間44分56秒宮城佐藤良祐東北学院中308分59秒4832位09分05秒
6区33位1時間45分01秒山形田澤泉李上山南309分18秒1644位09分21秒
6区34位1時間45分12秒滋賀居田優太南郷中308分57秒9513位08分51秒
6区35位1時間45分18秒和歌山井澗翔太田辺市立明洋中08分51秒7821位09分00秒
6区36位1時間45分25秒愛媛眞鍋聖良新居浜西中308分56秒2925位09分01秒
6区37位1時間45分43秒鳥取大呂恵雨智頭中08分52秒2234位09分08秒
6区38位1時間46分28秒島根大皷力斗美保関中309分18秒0047位09分35秒
6区39位1時間46分36秒石川赤坂優人田鶴浜中309分07秒4334位09分08秒
6区40位1時間46分37秒富山藤田健人八尾中309分10秒8134位09分08秒
6区41位1時間46分59秒福井島田淳志鯖江中309分20秒2045位09分23秒
6区42位1時間47分33秒香川石井滉人土庄中309分23秒4046位09分26秒
6区43位1時間47分54秒高知畠中八起香長中09分02秒0539位09分12秒
6区44位1時間48分08秒山梨橘田翔笛南中209分12秒0437位09分09秒
6区45位1時間48分23秒徳島仁木蒼一郎高浦中308分49秒2525位09分01秒
6区46位1時間48分28秒沖縄髙橋考生伊原間中309分23秒8037位09分09秒
6区47位1時間49分18秒奈良西中新八木中309分12秒8742位09分19秒
7区01位2時間19分09秒長野上野裕一郎DeNA28分10秒7702位37分49秒
7区02位2時間19分28秒福岡押川裕貴トヨタ自動車九州29分13秒5804位38分10秒
7区03位2時間20分31秒愛知神野大地コニカミノルタ28分17秒5403位38分01秒
7区04位2時間20分37秒京都一色恭志青山学院大428分23秒4005位38分18秒
7区05位2時間20分51秒静岡下田裕太青山学院大328分42秒8809位38分21秒
7区06位2時間21分03秒群馬塩尻和也順天堂大228分42秒5616位38分38秒
7区07位2時間21分18秒東京髙木登志夫DeNA28分39秒4221位38分46秒
7区08位2時間21分29秒新潟畔上和弥帝京大229分26秒9312位38分31秒
7区09位2時間21分32秒千葉潰滝大記富士通28分16秒4919位38分43秒
7区10位2時間21分34秒秋田松尾淳之介東海大128分59秒6517位38分39秒
7区11位2時間21分34秒佐賀古賀淳紫早大330分06秒2810位38分22秒
7区12位2時間21分39秒兵庫伊藤和麻住友電工28分28秒9213位38分32秒
7区13位2時間21分40秒鹿児島有村優樹旭化成28分35秒1105位38分18秒
7区14位2時間21分45秒三重西山雄介駒澤大429分13秒9927位39分03秒
7区15位2時間21分56秒茨城森田歩希青山学院大229分58秒3723位38分50秒
7区16位2時間22分02秒栃木横手健富士通28分39秒6708位38分20秒
7区17位2時間22分22秒大阪高砂大地中央学院大128分54秒1327位39分03秒
7区18位2時間22分24秒宮崎山口修平旭化成31分27秒0024位38分51秒
7区19位2時間22分32秒大分大塚祥平駒澤大428分48秒9415位38分36秒
7区20位2時間22分32秒埼玉設楽悠太Honda27分48秒3501位37分43秒
7区21位2時間22分41秒神奈川小町昌矢日体大328分50秒2930位39分11秒
7区22位2時間22分42秒長崎井上大仁MHPS 長崎28分45秒3211位38分27秒
7区23位2時間22分42秒岐阜大池達也トヨタ紡織28分28秒5019位38分43秒
7区24位2時間22分42秒岩手永戸聖山梨学院大229分06秒8930位39分11秒
7区25位2時間22分44秒熊本元村大地日清食品グループ29分24秒9229位39分09秒
7区26位2時間23分02秒広島鎧坂哲哉旭化成29分17秒9322位38分48秒
7区27位2時間23分12秒岡山小山大介中電工28分43秒9142位40分09秒
7区28位2時間23分22秒福島今井正人トヨタ自動車九州28分18秒1514位38分34秒
7区29位2時間23分31秒北海道柴田拓真平成国際大429分16秒2136位39分47秒
7区30位2時間23分44秒愛媛鈴木健吾神奈川大328分30秒1607位38分19秒
7区31位2時間23分49秒青森堀合大輔駒澤大214分19秒8136位39分47秒
7区32位2時間24分37秒山口末次慶太明治大328分56秒6438位39分56秒
7区33位2時間24分57秒宮城三浦洋希日清食品グループ13分57秒7340位40分01秒
7区34位2時間25分01秒鳥取足羽純実法政大29分15秒1533位39分18秒
7区35位2時間25分07秒山形鈴木駿ND ソフト29分07秒4841位40分06秒
7区36位2時間25分15秒石川山本修二東洋大229分30秒0617位38分39秒
7区37位2時間25分31秒滋賀木村優志法政大430分07秒8545位40分19秒
7区38位2時間25分34秒和歌山中村悠二愛知製鋼株式会社29分17秒2044位40分16秒
7区39位2時間25分53秒島根松尾修治中電工29分08秒0034位39分25秒
7区40位2時間26分38秒福井石橋安孝東海大429分55秒9835位39分39秒
7区41位2時間26分48秒富山末上哲平YKK29分16秒0043位40分11秒
7区42位2時間27分09秒山梨平賀喜裕駿河台大428分53秒5226位39分01秒
7区43位2時間27分14秒徳島上村和生大塚製薬陸上部28分37秒2424位38分51秒
7区44位2時間28分28秒香川冨原拓中央大114分13秒5047位40分55秒
7区45位2時間28分28秒沖縄濱崎達規小森コーポレーション29分31秒3139位40分00秒
7区46位2時間28分33秒奈良小島大明中央発條28分52秒8732位39分15秒
7区47位2時間28分38秒高知棚橋建太創価大29分57秒4946位40分44秒
スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る

コメントを残す

*