一般&実業団大会結果

東京マラソン 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

tokyoeyent

2017年2月26日(日)に東京都の東京都庁からスタートする東京マラソン 2017が開催されます!

ここでは東京マラソン 2017のエントリーや結果の超速報、まとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

東京マラソン 2017 概要

東京マラソン 2017 概要 について( 歴代記録 、開催日程 、コース等)

東京マラソン 2017 エントリー

招待選手・ペースメーカー

No氏名年齢所属資格記録自己ベスト大会順位
1ウィルソン・キプサング34ケニア2時間03分13秒2時間03分13秒13 ベルリン1位
2ディクソン・チュンバ30ケニア2時間04分32秒2時間04分32秒14 シカゴ3位
3ツェガエ・ケベデ30エチオピア2時間06分30秒2時間04分38秒12 シカゴ1位
4タデセ・トラ29エチオピア2時間05分57秒2時間04分49秒13 ドバイ3位
5バーナード・コエチ29ケニア2時間06分08秒2時間04分53秒13 ドバイ5位
6エバンス・チェベト28ケニア2時間05分31秒2時間05分31秒16 ベルリン3位
7マリウス・キプセレム28ケニア2時間06分11秒2時間06分11秒16 ロッテルダム1位
8バーナード・キピエゴ30ケニア2時間06分19秒2時間06分19秒15 アムステルダム1位
9シュミ・デチャサ27バーレーン2時間06分43秒2時間06分43秒14 ハンブルク1位
10アルフェルス・ラガト30ケニア2時間06分48秒2時間06分48秒15 フランクフルト3位
11スティーブン・モコカ32南アフリカ2時間07分40秒2時間07分40秒15 上海2位
12ギデオン・キプケテル24ケニア2時間08分35秒2時間08分14秒12 アムステルダム7位
13ジョフリー・ロノ34ケニア2時間09分29秒2時間09分29秒16 ベルリン6位
14ヨハネス・ゲブレゲルギシュ28エリトリア2時間09分48秒2時間09分48秒16 ベルリン8位
21今井正人32トヨタ自動車九州2時間07分39秒2時間07分39秒15 東京7位
22佐野広明28Honda2時間09分12秒2時間09分12秒15 東京9位
23五ヶ谷宏司29JR東日本2時間09分21秒2時間09分21秒15 東京11位
24深津卓也29旭化成2時間09分31秒2時間09分31秒16 びわ湖5位
25高宮祐樹29ヤクルト2時間10分57秒2時間10分57秒16 東京8位
26橋本崚23GMO2時間11分20秒2時間11分20秒16 防府1位
27下田裕太DNS20青山学院大学2時間11分34秒2時間11分34秒16 東京10位
28前田和浩35九電工2時間11分46秒2時間08分00秒13 東京4位
29服部勇馬23トヨタ自動車2時間11分46秒2時間11分46秒16 東京12位
30山本浩之30コニカミノルタ2時間11分48秒2時間11分48秒15 別府大分3位
31藤原新35ミキハウス2時間11分50秒2時間07分48秒12 東京2位
51ルーシー・カブー32ケニア2時間20分21秒2時間19分34秒12 ドバイ2位
52アマネ・ベリソ25エチオピア2時間20分48秒2時間20分48秒16 ドバイ2位
53アマネ・ゴベナ34エチオピア2時間21分51秒2時間21分51秒16 東京2位
54ベルハネ・ディババ23エチオピア2時間22分30秒2時間22分30秒14 東京2位
55サラ・チェプチルチル32ケニア2時間24分13秒2時間24分13秒16 リスボン1位
56ベッツィ・サイナ28ケニア1時間07分22秒1時間07分22秒16 GreatScottishRun1位
57サラ・ホール33アメリカ1時間10分07秒2時間30分06秒16 ロンドン12位
P1アルフォンス・キゲン24ケニア2時間09分49秒16 レンヌ3位
P2ベルセリウス・キピエゴ23ケニア0時間59分15秒16 ウースチー1位
P3アルバート・カンゴゴ29ケニア0時間59分29秒16 コペンハーゲン3位
P4エドウィン・キプトゥー29ケニア2時間11分29秒16 ブライトン3位
P5コスマス・ビレチ30ケニア1時間00分23秒15 リールハーフ4位
P6佐藤悠基30日清食品グループ2時間12分14秒16 ロンドン11位
P7サイラス・ジュイ31セブスポーツ2時間09分10秒11 東京5位
P8辻茂樹30大塚製薬2時間13分41秒14 びわ湖16位
P9髙橋裕太23大塚製薬1時間02分13秒15 日本学生ハーフ3位
P10宇賀地強29コニカミノルタ2時間10分50秒14 福岡国際9位

男子(エリートの部)選手一覧

No氏名所属資格記録自己ベスト
1ウィルソン・キプサングケニア2時間03分13秒2時間03分13秒
2ディクソン・チュンバケニア2時間04分32秒2時間04分32秒
3ツェガエ・ケベデエチオピア2時間06分30秒2時間04分38秒
4タデセ・トラエチオピア2時間05分57秒2時間04分49秒
5バーナード・コエチケニア2時間06分08秒2時間04分53秒
6エバンス・チェベトケニア2時間05分31秒2時間05分31秒
7マリウス・キプセレムケニア2時間06分11秒2時間06分11秒
8バーナード・キピエゴケニア2時間06分19秒2時間06分19秒
9シュミ・デチャサバーレーン2時間06分43秒2時間06分43秒
10アルフェルス・ラガトケニア2時間06分48秒2時間06分48秒
11スティーブン・モコカ南アフリカ2時間07分40秒2時間07分40秒
12ギデオン・キプケテルケニア2時間08分35秒2時間08分14秒
13ジョフリー・ロノケニア2時間09分29秒2時間09分29秒
14ヨハネス・ゲブレゲルギシュエリトリア2時間09分48秒2時間09分48秒
21今井正人トヨタ自動車九州2時間07分39秒2時間07分39秒
22佐野広明Honda2時間09分12秒2時間09分12秒
23五ヶ谷宏司JR東日本2時間09分21秒2時間09分21秒
24深津卓也旭化成2時間09分31秒2時間09分31秒
25高宮祐樹ヤクルト2時間10分57秒2時間10分57秒
26橋本崚GMO2時間11分20秒2時間11分20秒
27下田裕太DNS青山学院大2時間11分34秒2時間11分34秒
28前田和浩九電工2時間11分46秒2時間08分00秒
29服部勇馬トヨタ自動車2時間11分46秒2時間11分46秒
30山本浩之コニカミノルタ2時間11分48秒2時間11分48秒
31藤原新ミキハウス2時間11分50秒2時間07分48秒
101ガンドゥ・ベンジャミンモンテロ-ザ2時間09分18秒2時間09分18秒
102高田千春JR東日本2時間10分03秒2時間10分03秒
103濱崎達規小森コーポ2時間12分12秒2時間12分12秒
104岩永暁如九電工2時間12分24秒2時間12分24秒
105野口拓也コニカミノルタ2時間12分29秒2時間12分29秒
106岡本直己中国電力2時間12分55秒2時間12分31秒
107井上大仁MHPS2時間12分56秒2時間12分56秒
108阿久津圭司SUBARU2時間13分26秒2時間13分26秒
109池田宗司ヤクルト2時間13分27秒2時間10分59秒
110中村泰之スズキ浜松AC2時間13分46秒2時間13分46秒
111坂本智史プレス工業2時間13分49秒2時間13分49秒
112棟方雄己カネボウ2時間13分53秒2時間13分53秒
113清水和朗ヤクルト2時間14分16秒2時間12分49秒
114井上直紀東京陸協2時間15分05秒2時間15分05秒
115牧野冴希DNPL駅伝部2時間15分22秒2時間15分22秒
116治郎丸健一桜美林大学AC2時間15分24秒2時間15分24秒
117松本翔日税ビジネス2時間15分50秒2時間13分38秒
118山川雄大大塚製薬2時間16分11秒2時間14分28秒
119児玉雄介コモディイイダ2時間16分16秒2時間16分16秒
120山下伸一滝ヶ原自衛隊2時間16分22秒2時間16分22秒
121高田翔二スズキ浜松AC2時間17分05秒2時間17分05秒
122松井将器東京工業大2時間17分16秒2時間17分16秒
123風見尚愛知陸協2時間17分29秒2時間17分29秒
124牧良輔SUBARU2時間17分42秒2時間17分42秒
125森橋完介ラフィネ2時間17分42秒2時間17分42秒
126トーマス・フレーザーアイルランド2時間17分45秒2時間17分45秒
127上條記男重川材木店2時間17分47秒2時間13分37秒
128五十嵐祐太東京陸協2時間17分59秒2時間17分15秒
129大下浩平広島経済大2時間18分07秒2時間18分07秒
130小山司SUBARU2時間18分13秒2時間18分13秒
131土田純コモディイイダ2時間18分18秒2時間18分18秒
132福田将治東ソー2時間18分32秒2時間18分32秒
133平田治TEAM奈良2時間18分37秒2時間18分37秒
134濱崎武雅山梨陸協2時間18分37秒2時間18分37秒
135塩川雄也SUBARU2時間18分39秒2時間14分49秒
136柱欽也警視庁2時間18分42秒2時間18分42秒
137利根川裕雄アルプスツール2時間18分55秒2時間18分55秒
138笹沼悠司愛三工業2時間18分57秒2時間18分57秒
139紺野勇樹コモディイイダ2時間19分20秒2時間19分20秒
140森貴樹モントブラン2時間19分23秒2時間18分17秒
141狩野良太ミウラSC2時間19分28秒2時間19分28秒
142松岡直希三重陸協2時間19分29秒2時間19分29秒
143平田繁聡滝ヶ原自衛隊2時間19分30秒2時間19分30秒
144齋藤真也天童市陸協2時間19分43秒2時間19分43秒
145佐藤和彦高田自衛隊2時間19分44秒2時間19分44秒
146依田崇弘山梨学院2時間20分01秒2時間17分17秒
147岩山海渡東京陸協2時間20分17秒2時間20分16秒
148早坂光司石巻RC2時間20分19秒2時間20分19秒
149杉本芳規アスカムRC2時間20分24秒2時間14分11秒
150内藤寛人埼玉陸協2時間20分24秒2時間20分24秒
151難波祐樹亀岡AC2時間20分37秒2時間20分37秒
152糟谷悟トヨタ紡織2時間20分38秒2時間11分17秒
153小川智寛南陽東置賜陸協2時間20分42秒2時間20分42秒
154菊地賢人コニカミノルタ1時間00分32秒1時間00分32秒
155設楽悠太Honda0時間27分43秒710時間27分42秒7
156市田孝旭化成0時間27分54秒590時間27分53秒6
157圓井彰彦マツダ1時間03分39秒1時間01分58秒
158アンドルー・バンバローアメリカ1時間02分04秒1時間02分04秒
159中村祐紀青山学院大1時間02分35秒1時間02分35秒
160内田直斗帝京大1時間02分20秒1時間02分20秒
161セルナルド祐慈創価大学1時間02分48秒1時間02分48秒

女子(エリートの部)選手一覧

No氏名所属資格記録自己ベスト
51ルーシー・カブーケニア2時間20分21秒2時間19分34秒
52アマネ・ベリソエチオピア2時間20分48秒2時間20分48秒
53アマネ・ゴベナエチオピア2時間21分51秒2時間21分51秒
54ベルハネ・ディババエチオピア2時間22分30秒2時間22分30秒
55サラ・チェプチルチルケニア2時間24分13秒2時間24分13秒
56ベッツィ・サイナケニア1時間07分22秒1時間07分22秒
57サラ・ホールアメリカ1時間10分07秒2時間30分06秒
201吉田香織TEAMR×L2時間28分43秒2時間28分43秒
202永尾薫浦安陸協2時間30分54秒2時間26分58秒
203吉冨博子メモリード2時間33分04秒2時間31分28秒
204中村仁美パナソニック2時間33分23秒2時間33分23秒
205中野円花ノーリツ2時間33分39秒2時間33分39秒
206西尾美耶札幌陸協2時間34分18秒2時間34分18秒
207田端沙紀大塚製薬2時間34分20秒2時間34分20秒
208木下裕美子SWAC2時間35分49秒2時間35分49秒
209海野佳那ノーリツ2時間36分46秒2時間36分46秒
210加納由理ウィルフォワード2時間39分37秒2時間24分27秒
211内山真由美ニトリ女子RT2時間39分54秒2時間39分54秒
212鈴木莉紗アートスポーツ2時間39分57秒2時間39分57秒
213廣瀬光子東京WINGS2時間40分35秒2時間30分27秒
214井野光子CR2西日本2時間41分09秒2時間41分09秒
215石橋早希江熊谷市陸協2時間41分27秒2時間41分27秒
216綾部しのぶDreamAC2時間43分37秒2時間43分37秒
217里中志帆CR2東日本2時間44分27秒2時間44分27秒
218丹野久美子ニトリ女子RT2時間45分08秒2時間45分08秒
219横田知佳広島大2時間45分37秒2時間45分37秒
220酒井優実メモリード2時間46分19秒2時間46分19秒
221下村紫織コモディイイダ2時間46分29秒2時間46分29秒
222山口遥AC・KITA2時間46分59秒2時間41分56秒
223相羽里咲SMILEY2時間47分00秒2時間47分00秒
224高浜香澄道央陸協2時間47分08秒2時間47分08秒
225恒川涼埼玉陸協2時間47分15秒2時間44分24秒
226駒あや香ムコジョダイクラブ2時間47分21秒2時間47分21秒
227吉川俊子NRF2時間47分29秒2時間46分48秒
228藤本彩夏キヨウセラ2時間47分31秒2時間47分31秒
229鈴木遥ランビッツ2時間47分32秒2時間47分32秒
230鈴木絵里能代山本陸協2時間47分34秒2時間47分00秒
231吉住友里YND2時間47分49秒2時間37分56秒
232松本恭子千葉陸協2時間47分57秒2時間47分57秒
233青山由佳クレスト2時間47分58秒2時間47分22秒
234山内美根子東京陸協2時間48分04秒2時間28分51秒
235上谷聡子神戸学院大AC2時間48分15秒2時間33分55秒
236小林玲子グンゼスポーツ2時間48分15秒2時間43分30秒
237土屋直子静岡陸協2時間48分32秒2時間35分12秒
238菅生晶子聖徳大2時間48分32秒2時間46分15秒
239吉良晴菜井上スポーツ2時間48分34秒2時間45分06秒
240五味寿美子塩尻市陸協2時間49分15秒2時間27分05秒
241名取紅美ラフィネ2時間49分15秒2時間49分15秒
242佐藤麻衣子AC・KITA2時間49分27秒2時間49分27秒
243ドーン・グラナグルアメリカ2時間49分36秒2時間49分36秒
244大場美加鹿角陸協2時間49分45秒2時間49分45秒
245河口恵福岡陸協2時間49分53秒2時間49分53秒
246大谷潤子西宮市陸協2時間50分04秒2時間50分04秒
247藤澤舞札幌エクセルAC2時間50分22秒2時間50分22秒
248安川沙弥香ランバディ2時間50分23秒2時間50分22秒
249三浦可奈美TKD-BRC2時間50分36秒2時間50分36秒
250馬渕裕子関体協2時間50分57秒2時間50分57秒
251田中百子ドコモ2時間51分09秒2時間51分09秒
252佐藤美雪AC・KITA2時間51分20秒2時間51分20秒
253吉村美香下関市陸技協2時間51分34秒2時間51分34秒
254中澤翔湖金沢AC2時間51分41秒2時間51分41秒
255大庭知子霞ケ丘AC2時間51分53秒2時間51分53秒
256花田まり大濠ランナーズ2時間51分55秒2時間51分55秒
257高山琴海シスメックス1時間10分47秒1時間10分47秒

東京マラソン 2017 結果速報

◎5km地点:先頭が最初の5kmを14分17秒で通過。5km地点で世界記録を28秒も上回る超ハイペース!日本人選手には、非常に厳しいペースであるが、設楽悠太選手(Honda)が日本人トップで海外勢を追いかける!!

このペースを体験できるのは日本マラソン界にとってとても大きいです!このまま行けるところまでチャレンジしていただきたいですね♪

◎10km地点:先頭集団が10kmを28分50秒で通過。最初の5㎞に比べるとややペースが落ち着くが、依然として世界記録を30秒以上も上回る超ハイペースで進む。

日本人トップは設楽悠太選手(Honda)日本記録を30秒近くも上回るハイペースでかなりの攻めの走り!先頭集団から落ちてきたツェガエ・ケベデに追いつく。日本人2位の井上大仁選手(MHPS)との差は大きく広がる!

がんばれ設楽悠太選手!久々に日本マラソン界に明るい話題を期待ですが、攻めの走りを見せてくれているだけでも、ワクワクをありがとうです!

◎15km地点:先頭集団は15kmを43分34秒で通過。ペースは上がらないも依然として世界新記録の超ハイペースでレースが展開。先頭集団はキプサング、チュンバ等10数人程度に絞られる。

日本人トップの設楽悠太選手(Honda)も、攻めの走りを継続しその先頭集団と徐々に距離を詰めるような展開!

このままいってくれー!設楽悠太選手がんばれー!

◎20km地点:先頭集団は20kmを58分05秒で通過。キプサング、チュンバ、キプケテル等、先頭は10人程度。依然として世界記録を30秒上回る超ハイペースでレースが展開。

日本人トップの設楽悠太選手(Honda)も、先頭との差は広がるが依然として日本記録を上回るペースで通過!!

◎25km地点:先頭集団は25kmを1時間12分48秒で通過。ペースは多少落ちるも依然として世界記録を20秒上回るペースでレースが展開。

日本人トップの設楽悠太選手(Honda)はこの5kmが15分を超えるペースとなり、1時間13分49秒で通過。先頭集団からは少し離され1分程度差が付くも、依然として日本記録を狙えるペース!

設楽悠太選手!まだまだいけるぞ!!

◎30km地点:先頭集団は30kmを1時間27分27秒で通過。ここでペースメーカーはお役御免で外れる。キプサングとチュンバの2人が先頭を並走。デクシサは少し遅れ始める。

日本人トップの設楽悠太選手(Honda)は1時間29分23秒で通過!この1km3分13秒とペースは落ちたものの、この5kmを15分中盤と粘りの走り!まだまだ日本記録を狙えるペースでレースが展開!

設楽悠太選手(Honda)には日本人15年ぶりの2時間6分台に期待が高まります!あわよくば日本記録更新も!

◎ゴール:
1位 ウィルソン・キプサング kenケニア 2:03:58
2位 ギデオン・キプケテル kenケニア 2:05:51
3位 ディクソン・チュンバ kenケニア 2:06:25
4位 エバンス・チェベト kenケニア 2:06:42
5位 アルフェルス・ラガト kenケニア 2:07:39
6位 バーナード・キピエゴ kenケニア 2:08:10
7位 ヨハネス・ゲブレゲルギシュ eriエリトリア 2:08:14
8位 井上大仁 jpnMHPS 2:08:22
10位 山本浩之 jpnコニカミノルタ 2:09:12
11位 設楽悠太 jpnHonda 2:09:27
13位 服部勇馬 jpnトヨタ自動車 2:09:46
14位 今井正人 jpnトヨタ自動車九州 2:11:02

東京マラソン 2017 結果まとめ

総合
順位
総合
タイム
選手名所属0~
10km
10~
20km
20~
30km
30~
40km
40~
goal
12 ゚ 03'58ウィルソンキプサングケニア28'50"29'15"29'22"30'02"06'29"
22 ゚ 05'51ギデオンキプケテルケニア28'50"29'15"29'44"31'17"06'45"
32 ゚ 06'25ディクソンチュンバケニア28'50"29'15"29'23"31'27"07'30"
42 ゚ 06'42エバンスチェベトケニア28'51"29'14"30'12"30'51"07'34"
52 ゚ 07'39アルフェルスラガトケニア28'55"29'16"30'36"31'43"07'09"
62 ゚ 08'10バーナードキピエゴケニア28'55"29'16"30'36"32'04"07'19"
72 ゚ 08'14ヨハネスゲブレゲルギシュエリトリア29'12"30'22"30'39"31'10"06'51"
82 ゚ 08'22井上 大仁MHPS29'13"30'21"30'38"31'11"06'59"
92 ゚ 08'45ツェガエケベデエチオピア28'56"30'34"31'08"31'11"06'56"
102 ゚ 09'12山本 浩之コニカミノルタ30'05"30'11"30'34"31'27"06'55"
112 ゚ 09'27設楽 悠太Honda29'12"29'22"30'49"32'27"07'37"
122 ゚ 09'31ソロモンデクシサエチオピア28'51"29'14"29'31"34'07"07'48"
132 ゚ 09'46服部 勇馬トヨタ自動車30'05"30'12"30'33"31'18"07'38"
152 ゚ 11'04野口 拓也コニカミノルタ30'06"30'11"30'32"32'41"07'34"
162 ゚ 11'05高宮 祐樹ヤクルト30'07"30'11"30'32"33'07"07'08"
172 ゚ 11'20ジョフリーロノケニア29'12"30'01"31'37"32'53"07'37"
182 ゚ 12'58中村 祐紀青山学院大30'06"30'42"32'11"32'52"07'07"
192 ゚ 13'27圓井 彰彦マツダ30'07"30'10"31'02"34'33"07'35"
202 ゚ 13'29橋本 崚GMO30'07"30'10"31'54"33'44"07'34"
212 ゚ 13'33岡本 直己中国電力30'16"31'23"32'26"32'34"06'54"
222 ゚ 13'52五ガ谷 宏司JR東日本30'05"30'12"31'54"33'46"07'55"
232 ゚ 13'53マリウスキプセレムケニア29'36"30'22"32'01"34'12"07'42"
242 ゚ 13'57濱崎 達規小森コーポ30'05"30'34"33'05"33'11"07'02"
252 ゚ 13'58アンドルーバンバローアメリカ31'00"31'48"31'54"32'18"06'58"
262 ゚ 13'58小山 司SUBARU30'07"31'19"32'38"32'51"07'03"
272 ゚ 14'13近藤 秀一東京大学30'49"31'16"32'00"32'50"07'18"
282 ゚ 15'02柴田 拓真平成国際大学30'50"31'15"32'24"33'13"07'20"
292 ゚ 15'18松井 将器東京工業大30'49"31'16"32'25"33'06"07'42"
302 ゚ 15'21池田 宗司ヤクルト30'18"31'55"32'56"32'57"07'15"
312 ゚ 15'44佐野 広明Honda29'58"31'42"33'13"33'35"07'16"
322 ゚ 15'56坂本 智史プレス工業30'08"31'24"32'33"34'19"07'32"
332 ゚ 15'59森橋 完介ラフィネ30'49"31'17"32'23"33'50"07'40"
342 ゚ 16'21セルナルド祐慈創価大学30'06"30'11"33'22"35'07"07'35"
352 ゚ 16'38塩川 雄也SUBARU30'07"31'24"32'34"34'24"08'09"
362 ゚ 16'53スティーブンモコカ南アフリカ30'05"30'42"33'23"34'29"08'14"
372 ゚ 17'00大下 浩平広島経済大30'50"31'58"32'55"33'59"07'18"
382 ゚ 17'23菊地 賢人コニカミノルタ30'04"30'12"31'43"37'31"07'53"
392 ゚ 17'34松本 翔日税ビジネス31'44"32'16"32'48"33'16"07'30"
402 ゚ 17'58齋藤 真也天童市陸協31'44"32'16"32'48"33'39"07'31"
412 ゚ 17'59柱 欽也警視庁31'53"32'12"32'50"33'39"07'25"
422 ゚ 17'59清水 和朗ヤクルト30'32"31'33"32'25"35'09"08'20"
432 ゚ 18'17甲斐 大貴順天堂大学31'44"32'16"32'48"33'33"07'56"
442 ゚ 18'18風見 尚愛知陸協30'44"32'22"33'11"34'04"07'57"
452 ゚ 18'21前田 和浩九電工30'06"30'25"32'51"37'04"07'55"
472 ゚ 18'48土田 純コモディイイダ31'13"32'47"32'55"34'17"07'36"
492 ゚ 19'14濱登 貴也東京国際大学31'50"32'10"32'48"34'41"07'45"
502 ゚ 19'24市田 孝旭化成29'36"30'40"32'25"37'51"08'52"
512 ゚ 19'37深津 卓也旭化成30'06"30'12"32'40"38'08"08'31"
522 ゚ 19'39濱崎 武雅山梨陸協31'45"33'01"33'34"34'02"07'17"
532 ゚ 19'45早坂 光司石巻RC32'18"33'02"33'34"33'41"07'10"
542 ゚ 20'18児玉 雄介コモディイイダ31'45"32'20"32'50"35'43"07'40"
562 ゚ 20'28石原 洸新電元工業32'32"32'21"33'27"34'25"07'43"
572 ゚ 20'43岡田 健志奈良陸協33'22"33'25"33'41"33'03"07'12"
582 ゚ 20'50平田 治TEAM奈良30'40"31'34"33'38"36'40"08'18"
592 ゚ 21'03棟方 雄己カネボウ30'06"30'11"31'50"38'09"10'47"
602 ゚ 21'07松岡 直希三重陸協32'18"33'02"33'34"34'31"07'42"
612 ゚ 21'11松原 啓介サンベルクス33'20"33'27"33'18"33'37"07'29"
632 ゚ 21'57森 貴樹モントブラン31'44"32'21"34'17"35'22"08'13"
642 ゚ 22 ゚ 06岩永 暁如九電工30'58"33'38"34'13"36'01"07'16"
652 ゚ 22 ゚ 12下澤 聖哉東京経済大学32'37"32'16"33'28"35'25"08'26"
662 ゚ 22'33渥美 祐次郎東京大学32'37"33'21"33'51"34'53"07'51"
672 ゚ 22'39坂本 佳太上武大学30'32"31'54"33'23"37'26"09'24"
682 ゚ 22'48石井 辰樹東京国際大学32'05"32'49"34'01"35'45"08'08"
712 ゚ 23'09金子 遼埼玉滑川走友会33'22"33'25"33'40"34'55"07'47"
722 ゚ 23'15玉澤 悠輝JP日本郵政33'21"33'25"33'41"35'24"07'24"
732 ゚ 23'40井上 直紀東京陸協31'13"32'53"33'12"37'47"08'35"
742 ゚ 23'55山川 雄大大塚製薬30'22"32'40"34'42"37'32"08'39"
752 ゚ 24'03原 由幸道都大学33'21"33'25"33'41"34'50"08'46"
772 ゚ 24'15Daniel Glazマラウィ33'22"33'27"34'03"35'30"07'53"
782 ゚ 24'20宮崎 太郎新潟市陸協33'22"33'25"33'40"35'30"08'23"
792 ゚ 24'29河野 孝志ルートイン33'21"33'25"33'41"35'23"08'39"
802 ゚ 24'42桟敷 正志三重陸協33'05"33'42"34'17"36'01"07'37"
812 ゚ 24'45大野 颯富山陸協33'22"33'26"34'16"36'01"07'40"
822 ゚ 24'48依田 崇弘山梨学院33'06"33'43"34'46"35'30"07'43"
832 ゚ 25'13Kevin Eric Poolアメリカ34'28"34'07"34'01"34'34"08'03"
842 ゚ 25'16今木 一充ACたまがわ33'22"33'25"33'46"36'30"08'13"
852 ゚ 25'28堀尾 和弥広島経済大学34'44"34'12"34'36"34'30"07'26"
862 ゚ 25'36片山 弘之徳島市陸協33'21"33'27"34'47"36'19"07'42"
872 ゚ 25'38改発 智也明石市陸協34'30"35'06"34'32"33'48"07'42"
892 ゚ 25'46大橋 真弥石巻RC33'22"33'25"33'41"36'21"08'57"
902 ゚ 25'52川内 鴻輝モンテローザ33'46"34'14"34'36"35'22"07'54"
912 ゚ 25'59MIKELGARCIA ESCOCIAスペイン34'05"33'53"34'57"35'30"07'34"
922 ゚ 26'04大沼 巧東京陸協34'08"34'40"34'42"34'52"07'42"
932 ゚ 26'07元川 嵩大東京経済大学33'20"33'26"33'41"37'12"08'28"
942 ゚ 26'11池田 大樹上尾市陸協35'16"34'18"34'38"34'19"07'40"
952 ゚ 26'11長江 隆行SWAC33'21"33'26"33'40"36'43"09'01"
962 ゚ 26'12Simon Ross Bevegeオーストラリア34'28"34'37"35'02"34'42"07'23"
982 ゚ 26'18河野 陽一JP日本郵政33'47"34'13"34'36"35'36"08'06"
992 ゚ 26'18遠藤 靖士北極星AC33'20"33'27"34'17"37'15"07'59"
1002 ゚ 26'24田中 良幸新日鐵住金君津34'07"34'41"34'44"35'03"07'49"
スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*