一般&実業団大会日程、概要

千葉クロカン X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロカン ) 2017 概要 ( 歴代記録 、開催日程 、 コース 等)

chibacrosseye1

2017年2月19日(日)に千葉県千葉市「昭和の森」にて2017 X-RUN CHIBA クロスカントリー大会 が開催されます!

国際最大級の市民クロスカントリーレース!

ここでは2017 X-RUN CHIBA クロスカントリー大会の開催日程、コースや歴代記録等の気になる概要についてご説明していきます。

スポンサードリンク

千葉クロカン大会 X-RUN CHIBA 2017 概要

◆正式名称

2017 X-RUN CHIBA クロスカントリー大会

(旧千葉国際クロスカントリー大会)

大会種類は以下の2種類

・20km(一般)/10km(一般・U19)/5km(一般・U19)/1.5km(キッズ)大会

・U16 Championships 第2回全国中学生クロスカントリー選手権大会

※第55回千葉県クロスカントリー大会も併せて実施される。(千葉陸上競技協会主催)

◆開催日

2017年2月19日(日)

9:00 1.5km キッズ
9:20 5km 一般
9:20 5km U19
10:05 10km 一般
10:05 10km U19
11:30 県クロカン高校男子 3km (※千葉陸上競技協会主催)
11:50 U16 Girls Championship (中学生選手権 女子)3km
12:10 U16 Boys Championship (中学生選手権 男子)3km
12:30 20km 一般
15:30 競技終了

※第55回千葉県クロスカントリー大会も併せて実施される。

◆出場資格

・1.5km キッズ

小学校4・5・6年生の健康な男女。

・5km 一般

1998 年 4 月 1 日以前生の健康な男女で 5km を 40 分以内に完走できる人。 5km U19 1998 年 4 月 2 日~2001 年 4 月 1 日生の健康な男女で5km を 40 分以内に完走できる人。

・10km 一般

1998 年 4 月 1 日以前生の健康な男女で 10km 出場者は 80 分以内に完走できる人。

・10km U19

1998 年 4 月 2 日~2001 年 4 月 1 日生の健康な男女で10km を 80 分以内に完走できる人。

・20km 一般

1998 年 4 月 1 日以前生の健康な男女で 20km を 2 時間 40 以内に完走できる人。

・U16 Girls Championship

2016 年度日本陸上競技連盟登録競技者で、2001 年 4 月 2 日~2004 年 4 月 1 日生まれの女子で中学校に在籍し ている選手。

・ U16 Boys Championship

2016 年度日本陸上競技連盟登録競技者で、2001 年 4 月 2 日~2004 年 4 月 1 日生まれの男子で中学校に在籍し ている選手。

◆コース

「昭和の森」総合公園

       

◆テレビ放送・中継

予定はありません。

スポンサードリンク

千葉クロカン大会 X-RUN CHIBA 歴代記録

前回大会(2016年)

男子12km(世界大学クロカン選考)

順位記録氏名所属
10時間37分48秒西山 雄介(3)駒澤大学
20時間37分53秒上田 健太(2)山梨学院大学
30時間38分01秒住吉 秀昭(1)国士舘大学
40時間38分13秒井上 弘也(2)上武大学
50時間38分16秒塩尻 和也(1)順天堂大学
60時間38分22秒竹下 凱(1)帝京大学
70時間38分26秒冨田 三貴(4)東海大学
80時間38分33秒浅石 祐史(3)駒澤大学
90時間38分36秒秦 将吾(3)山梨学院大学
100時間38分40秒秋山 清仁(3)日本体育大学
110時間38分48秒鈴木 太基(3)大東文化大学
120時間39分01秒成瀬 雅俊(3)東洋大学
130時間39分04秒前田 将太(2)大東文化大学
140時間39分16秒矢ノ倉 弘(2)山梨学院大学
150時間39分44秒辻野 恭哉(2)日本体育大学
160時間39分56秒橋本 澪(3)東洋大学
170時間40分09秒大貫 陽嵩(3)京都産業大学
180時間40分09秒唐澤 研太(2)愛知工業大学
190時間40分13秒廣田 雄希(3)東海大学
200時間40分17秒山﨑 和麻(3)日本大学
210時間40分23秒田中 龍太(1)明治大学
220時間40分25秒?井 駿佑(2)愛知工業大学
230時間40分36秒大手 敬史(3)日本体育大学
240時間40分36秒吉田 新規(4)愛知工業大学
250時間40分43秒畔栁 揮(3)日本大学
260時間40分45秒古川 舜(1)亜細亜大学
270時間40分46秒米井 翔也(1)亜細亜大学
280時間40分58秒森崎 拓海(1)日本体育大学
290時間40分59秒今関 拳人(2)亜細亜大学
300時間41分16秒澤畠 竜一朗(3)横浜国立大学
310時間41分17秒町澤 大雅(3)中央大学
320時間41分31秒吉田 豊(3)亜細亜大学
330時間41分55秒大野 日暉(2)神奈川大学
340時間41分57秒唐澤 邑歩(1)亜細亜大学
350時間42分13秒門畑 龍星(3)亜細亜大学
360時間42分20秒山川 莞介(1)札幌学院大学
370時間42分22秒郡司 康平(M1)宇都宮大学
380時間42分41秒梅本 龍太(1)亜細亜大学
390時間42分48秒矢後 健太(3)亜細亜大学
400時間42分56秒裏川 大貴(1)亜細亜大学
410時間42分59秒橋場 赴太(2)札幌学院大学
420時間43分23秒髙橋 一生(3)城西大学
430時間44分11秒秋山 知愛(2)亜細亜大学
440時間44分28秒進藤 龍太(2)札幌学院大学
450時間44分35秒渡久地 政海(3)国際武道大学
460時間46分02秒竹田 魁人(2)国際武道大学
470時間51分57秒波平 健太郎(1)国際武道大学

女子6km(世界大学クロカン選考)

順位記録氏名所属
10時間20分54秒出水田 眞紀(2)立教大学
20時間20分57秒細田 あい(2)日本体育大学
30時間21分03秒清水 萌衣乃(1)東京農業大学
40時間21分03秒菅野 七虹(3)立命館大学
50時間21分06秒上原 明悠美(3)松山大学
60時間21分10秒玉城 かんな(1)名城大学
70時間21分19秒高見澤 安珠(2)松山大学
80時間21分27秒渡邉 恵利佳(2)白?大学
90時間21分30秒和田 優香里(2)立命館大学
100時間21分32秒小山 香子(4)順天堂大学
110時間21分35秒髙木 理瑚(3)日本体育大学
120時間21分36秒藪田 結衣(2)京都産業大学
130時間21分36秒横山 友里乃(3)名城大学
140時間21分37秒小枝 理奈(3)大東文化大学
150時間21分41秒木村 芙有加(3)大東文化大学
160時間21分42秒新井 沙紀枝(3)大阪学院大学
170時間21分42秒佐藤 早也伽(3)東洋大学
180時間21分43秒小澤 夏美(3)白?大学
190時間21分44秒松田 杏奈(3)松山大学
200時間21分48秒逸木 和香菜(3)福岡大学
210時間21分55秒緒方 美咲(1)松山大学
220時間21分56秒市村 萌捺美(2)中央大学
230時間22分07秒小池 彩加(4)東北福祉大学
240時間22分08秒安藤 優香(1)白?大学
250時間22分11秒酒井 優莉菜(1)日本体育大学
260時間22分13秒今村 咲織(2)順天堂大学
270時間22分15秒棚池 穂乃香(1)京都産業大学
280時間22分17秒西村 真実(3)中央大学
290時間22分19秒古谷 奏(1)松山大学
300時間22分22秒大津 花野子(2)大阪芸術大学
310時間22分23秒八木 遥(1)松山大学
320時間22分25秒田口 真琴(1)神戸学院大学
330時間22分28秒高橋 真以(1)日本体育大学
340時間22分31秒白鳥 さゆり(1)順天堂大学
350時間22分35秒田村 茜(1)日本体育大学
360時間22分42秒白石 莉理(2)大阪芸術大学
370時間22分42秒内田 寧々(2)東洋大学
380時間22分43秒手嶋 乃莉子(1)神戸学院大学
390時間22分53秒藤原 あかね(1)松山大学
400時間23分00秒室伏 杏花里(1)東洋大学
410時間23分03秒佐藤 有希(1)東京農業大学
420時間23分04秒中村 美咲(1)日本体育大学
430時間23分04秒原田 ひかる(2)兵庫大学
440時間23分06秒平山 絵梨(3)東洋大学
450時間23分15秒福島 理奈(3)日本体育大学
460時間23分18秒林 三紀子(2)松山大学
470時間23分24秒栃久保 瑠依(4)東北福祉大学
480時間23分36秒中村 陽菜(2)国士舘大学
490時間23分42秒関根 千智(3)中央大学
500時間23分50秒干川 瑛美(1)国士舘大学
510時間23分56秒浅井 加菜子(1)神戸学院大学
520時間23分57秒原田 紗枝(1)東京農業大学
530時間24分45秒太田 優紀(2)中央大学

男子中学選手権 3km

順位記録氏名所属
10時間09分11秒横田 俊吾五泉山王
20時間09分16秒新井 大貴前橋富士見
30時間09分17秒鈴木 創士浜松日体
40時間09分17秒新井 颯人前橋富士見
50時間09分20秒関口 雄大坂戸桜
60時間09分26秒佐々木 塁盛岡河南
70時間09分31秒北脇 秀人鳥取南
80時間09分33秒馬場 勇一郎上郷
90時間09分34秒安田 博登松戸常盤平
100時間09分38秒伊井 修司前橋富士見
110時間09分39秒蟹江 翔太日高高萩北
120時間09分39秒村上 真生松戸常盤平
130時間09分40秒石田 洸介浅川
140時間09分40秒佐藤 真優我孫子
150時間09分41秒下條 乃將横浜山内
160時間09分41秒早川 晃平流山南部
170時間09分43秒小澤 大輝裾野深良
180時間09分45秒川上 勇士鎌ヶ谷
190時間09分46秒生田 琉海阿南二
200時間09分47秒阿部 爽真五泉北
210時間09分47秒白鳥 優人香取佐原
220時間09分48秒前田 義弘我孫子
230時間09分48秒石井 一希富里
240時間09分50秒永山 龍吉鎌ケ谷五
250時間09分50秒橋本 基紀流山常盤松
260時間09分50秒小倉 朝陽盛岡見前
270時間09分52秒赤津 勇進日立陸上C
280時間09分52秒國松 士磐田城山
290時間09分52秒坂元 航太浜・田奈
300時間09分53秒町 桟吾七尾田鶴浜
310時間09分55秒十文字 優一二戸福岡
320時間09分55秒石井 睦巳鎌ケ谷五
330時間09分55秒怡土 樹光島田
340時間09分55秒松永 伶船橋前原
350時間09分56秒原田 龍生宮原
360時間09分57秒柏 優吾宮原
370時間09分57秒伊藤 絃成田高校付
380時間09分57秒濱西 勇輔あきる野西
390時間09分57秒木山 達哉観音寺大野原
400時間09分57秒芝崎 亮平宮原
410時間09分57秒牛島 賴希足立八
420時間09分58秒木山 克哉観音寺大野原
430時間09分59秒西田 琉唯我孫子湖北
440時間09分59秒大峽 和飯田鼎
450時間09分59秒長橋 悠真小千谷
460時間10分00秒土屋 雅也石和
470時間10分01秒丸山 知己横浜あかね台
480時間10分01秒宮内 斗輝高森
490時間10分02秒黒上 京太郎徳島城ノ内
500時間10分02秒伊東 大翔川越高階
510時間10分03秒井下 大誌観音寺大野原
520時間10分03秒坂本 健悟日野南中
530時間10分05秒西槇 優祐泉崎
540時間10分05秒富田 陸空真岡中村
550時間10分05秒川島 大輝轟AC
560時間10分05秒伊藤 優葛飾亀有
570時間10分06秒馬場 翔大宮原
580時間10分06秒永井 大智稲毛
590時間10分08秒中園 慎太朗柏松葉
600時間10分09秒御代川 一邑我孫子
610時間10分09秒三宅 一輝清新JAC
620時間10分09秒阿久澤 隆成前橋富士見
630時間10分10秒清水 陽斗甲斐敷島
640時間10分10秒大場 翔太高森
650時間10分10秒武内 陽大朗香取佐原
660時間10分11秒並木 健介富里
670時間10分11秒小安 凌生市原五井
680時間10分11秒佐藤 力也城北AC
690時間10分11秒影山 英紀RUN RUN
700時間10分12秒佐藤 俊介流山西初石
710時間10分13秒岩城 亮介函南
720時間10分13秒安田 優登松戸常盤平
730時間10分13秒杵渕 竜弥宮原
740時間10分13秒大西 一慈富里
750時間10分13秒西川 大亮流山常盤松
760時間10分13秒沼井 優斗朝霞三
770時間10分13秒中田 侑希成田大栄
780時間10分13秒小玉 歩葵泉崎
790時間10分13秒中倉 啓敦神の倉
800時間10分14秒相澤 佑介坂戸
810時間10分15秒幸田 智裕八千代一
820時間10分15秒秋吉 星弥熱海泉
830時間10分16秒中村 昇太鎌ケ谷五
840時間10分17秒平松 幸記東松山東
850時間10分18秒川原 央也花巻石鳥谷
860時間10分18秒池上 和真神崎
870時間10分18秒徳竹 隼人浜・田奈
880時間10分19秒山下 陸斗流山常盤松
890時間10分19秒伊藤 大志駒ヶ根赤穂
900時間10分19秒佐藤 悠祐北秋田鷹巣
910時間10分19秒上杉 祥大KMC陸上ク
920時間10分19秒宮澤 徹RUN RUN
930時間10分20秒小池 耀大城北AC
940時間10分20秒杉本 翔草加瀬崎
950時間10分22秒額賀 稜平川口芝東
960時間10分22秒椿 尚也神崎
970時間10分23秒片桐 陽和立科
980時間10分24秒齊藤 寬志坂戸
990時間10分24秒片岡 奎宮原
1000時間10分24秒駒澤 俊輔村上一
1010時間10分24秒松﨑 文哉高森
1020時間10分24秒和田 颯太泉崎
1030時間10分25秒甲木 康博RUN RUN
1040時間10分25秒牧野 海威宮原
1050時間10分26秒辻 文哉松戸根木内
1060時間10分26秒関口 絢太KMC陸上ク
1070時間10分26秒畠山 康平滝沢二
1080時間10分27秒池田 笙冴千代台スクール
1090時間10分27秒原田 愛星川口在家
1100時間10分28秒小山 友輝上越牧
1110時間10分28秒平野 敬大浜松日体
1120時間10分28秒菊池 和人大谷
1130時間10分28秒井上 龍弥船橋法田
1140時間10分28秒永井 健斗鎌ケ谷五
1150時間10分28秒上吉川 颯馬新座五
1160時間10分28秒中西 洸貴清新JAC
1170時間10分29秒土屋 一真新座二中
1180時間10分30秒高石 萩あきる野西
1190時間10分30秒大矢 雄大小千谷
1200時間10分31秒井上 颯真浜・田奈
1210時間10分31秒吉永 澪希大鳥
1220時間10分31秒伊藤 駿人草加瀬崎
1230時間10分32秒市村 竜樹草加瀬崎
1240時間10分32秒磯野 友作清新JAC
1250時間10分33秒安藤 悠希高森
1260時間10分33秒田巻 広海新座三
1270時間10分34秒安田 快聖八千代一
1280時間10分34秒志津 優騎南伊豆
1290時間10分35秒山瀬 春樹上菅田
1300時間10分35秒茅野 友翔横浜山内
1310時間10分35秒本多 遼也浜・田奈
1320時間10分35秒髙橋 涼太酒田四
1330時間10分35秒大里 渚八千代一
1340時間10分36秒馬場 滉太坂戸桜
1350時間10分36秒村松 泰地浜松日体
1360時間10分36秒佐藤 涼介大津ケ丘
1370時間10分37秒蓮沼 昂成川口東
1380時間10分37秒石川 湧月流山常盤松
1390時間10分37秒小針 慶大泉崎
1400時間10分37秒黒須 優翔宮原
1410時間10分38秒千田 隆真花巻南城
1420時間10分38秒川上 竜也鎌ヶ谷
1430時間10分39秒兼松 凛千代台スクール
1440時間10分39秒小澤 一希日野大坂上
1450時間10分39秒相澤 凱亜城北AC
1460時間10分39秒小林 大亮高森
1470時間10分40秒赤坂 優人七尾田鶴浜
1480時間10分40秒菊地 駿介新座五
1490時間10分40秒佐藤 光之輔北秋田鷹巣
1500時間10分40秒小玉 瑞葵泉崎
1510時間10分40秒坂元 優介浜・田奈
1520時間10分41秒井上 寿紀成田高校付
1530時間10分42秒土谷 海清新JAC
1540時間10分42秒新井 晴文KMC陸上ク
1550時間10分43秒吉田 壮志国吉
1560時間10分44秒高橋 渉川口上青木
1570時間10分44秒五十嵐 太洋鎌ヶ谷
1580時間10分44秒鈴木 陽佑遊佐
1590時間10分45秒橋口 歩生神崎
1600時間10分45秒緒方 微清新JAC
1610時間10分45秒樋口 千樹五泉
1620時間10分46秒杉本 渉草加瀬崎
1630時間10分46秒荒木 佑斗毛呂山川角
1640時間10分47秒平野 亮千葉県旭一
1650時間10分47秒渡辺 智也小千谷
1660時間10分47秒中村 一太浜・田奈
1670時間10分47秒上田 悠翔新座二中
1680時間10分48秒神保 礼人高畠第二
1690時間10分48秒遠藤 玲央東金町
1700時間10分49秒比嘉 いつお真岡中村
1710時間10分49秒渡辺 藍人小千谷
1720時間10分50秒永山 諒渋川北
1730時間10分50秒佐々木 爽多八街
1740時間10分50秒下村 颯次郎KMC陸上ク
1750時間10分51秒樋口 雄平城北AC
1760時間10分51秒石井 慎也飯田西
1770時間10分51秒宍倉 隆浩君津周西南
1780時間10分51秒小林 響平坂戸
1790時間10分51秒岡田 絃暉伊勢崎殖蓮
1800時間10分52秒栗山 樹希香取佐原
1810時間10分52秒岸本 琉生弥浜・田奈
1820時間10分52秒和田 悠都浜・田奈
1830時間10分52秒安東 竜平押原
1840時間10分52秒横矢 峻船橋葛飾
1850時間10分53秒今村 一心新座二中
1860時間10分53秒川島 翔太池田高瀬
1870時間10分54秒伊藤 文哉千葉県旭一
1880時間10分54秒生野 敬太鎌ケ谷五
1890時間10分55秒田中 英俊清新JAC
1900時間10分55秒平家 拓海RUN RUN
1910時間10分56秒原田 和希坂戸
1920時間10分56秒甲田 颯新座二中
1930時間10分56秒大沼 日向船橋葛飾
1940時間10分57秒原田 一途新座三
1950時間10分57秒笹﨑 啓汰小千谷
1960時間10分57秒下田 大翔新座三
1970時間10分57秒中上 翔瑛渋川北
1980時間10分57秒石橋 弦新座五
1990時間10分57秒三弊 勇太船橋葛飾
2000時間10分58秒一重 伊吹喜多方塩川
2010時間10分58秒加瀨 流空銚子六
2020時間10分58秒永野 雄也矢吹
2030時間10分58秒飯田 怜皇さいたま宮前
2040時間10分58秒宮下 翔伍高森
2050時間10分58秒佐竹 翔七尾田鶴浜
2060時間10分58秒立野 倭清新JAC
2070時間10分58秒辻本 幸翼士別
2080時間10分59秒中村 卓実鎌ケ谷五
2090時間10分59秒本宮 壮琉香取佐原
2100時間10分59秒松岡 皐己浜松日体
2110時間10分59秒酒井 聖清新JAC
2120時間10分59秒三澤 直威北秋田鷹巣
2130時間10分59秒飯塚 陸城北AC
2140時間10分59秒五十嵐 浩輔小千谷
2150時間10分59秒竹原 悠真あきる野西
2160時間11分00秒小松 裕太上菅田
2170時間11分00秒長南 走川口上青木
2180時間11分00秒入澤 篤成田高校付
2190時間11分01秒佐藤 友紀城北AC
2200時間11分02秒布施 英太南陽赤湯
2210時間11分02秒西槇 駿祐泉崎
2220時間11分03秒坂本 凌太郎士別
2230時間11分03秒村越 翔宮原
2240時間11分03秒中沼 俊介上菅田
2250時間11分03秒平井 健太郎KMC陸上ク
2260時間11分03秒小倉 夕輝浜・田奈
2270時間11分04秒太田 一路柏松葉
2280時間11分04秒田中 圭三陽
2290時間11分04秒黒巣 凌我浜・田奈
2300時間11分05秒小見 貴則前橋富士見
2310時間11分05秒髙橋 将生鎌ヶ谷
2320時間11分06秒中原 光太上菅田
2330時間11分06秒栗原 克来KMC陸上ク
2340時間11分06秒吉田 航大香取佐原
2350時間11分06秒米澤 碧あきる野西
2360時間11分06秒小倉 丞正君津清和
2370時間11分07秒寺島 涼太富里
2380時間11分07秒大崎 友裕香取佐原
2390時間11分07秒竹田 拓馬新座二中
2400時間11分08秒中里 海翔真岡中村
2410時間11分09秒岩﨑 月船橋葛飾
2420時間11分11秒伊藤 祐星遊佐
2430時間11分11秒アーサン 新横浜山内
2440時間11分11秒山崎 佑介新座五
2450時間11分11秒市川 優人東松山東
2460時間11分11秒石橋 勇希神崎
2470時間11分12秒伊勢 侑一郎清新JAC
2480時間11分12秒津谷 拓実北秋田鷹巣
2490時間11分12秒沼田 倫士別
2500時間11分12秒柴崎 裕亮城北AC
2510時間11分13秒谷口 竜真上菅田
2520時間11分13秒山本 新汰士別
2530時間11分13秒中上 春樹渋川北
2540時間11分14秒小山 友基毛呂山川角
2550時間11分14秒井場 広洋高畠第二
2560時間11分15秒佐藤 颯汰花巻石鳥谷
2570時間11分16秒細野 智大銚子六
2580時間11分17秒佐久間 雷侍川口上青木
2590時間11分17秒坂崎 智秋稲毛
2600時間11分17秒山岸 雅弘さいたま宮前
2610時間11分17秒藤井 柊有前橋三
2620時間11分17秒森 紘輔立科
2630時間11分18秒森 大地横浜山内
2640時間11分18秒林 拓海千葉県旭一
2650時間11分19秒小牧 波亜斗加悦中
2660時間11分19秒長行司 翔太横浜山内
2670時間11分19秒國井 景生さいたま宮前
2680時間11分19秒小林 龍登川口東
2690時間11分21秒橘 新之助神崎
2700時間11分21秒山本 謙利七尾田鶴浜
2710時間11分22秒西村 健斗松戸一
2720時間11分23秒吉田 健太上菅田
2730時間11分23秒佐藤 侑也矢吹
2740時間11分24秒古市 秀翔船橋葛飾
2750時間11分24秒佐藤 来夢川口上青木
2760時間11分25秒松田 渉香取小見川
2770時間11分29秒髙橋 樹生市原辰巳台
2780時間11分30秒上原 佑介城北AC
2790時間11分31秒丸山 徳久馬KMC陸上ク
2800時間11分31秒佐久間 陸神崎
2810時間11分32秒米塚 貴一東松山東
2820時間11分32秒大友 涼南陽赤湯
2830時間11分32秒細井 聖士城北AC
2840時間11分33秒佐藤 玲央酒田四
2850時間11分34秒後藤 光竜富里
2860時間11分34秒内田 飛河上田四中
2870時間11分35秒中野 幸輝新座二中
2880時間11分36秒斎藤 薫城北AC
2890時間11分37秒稲垣 颯吾城北AC
2900時間11分39秒荒木 太良横浜西金沢
2910時間11分40秒小林 理恩酒田四
2920時間11分40秒大岩 佑輔TTD
2930時間11分40秒木内 恵太神崎
2940時間11分40秒山口 昇大新座五
2950時間11分41秒石橋 悠希神崎
2960時間11分41秒蛇石 洋佑渋川北
2970時間11分43秒田﨑 大智泉崎
2980時間11分43秒遠藤 駿太士別
2990時間11分44秒廣瀬 晋真岡中村
3000時間11分45秒菊月 竜之亮上菅田
3010時間11分47秒黒山 裕矢あきる野西
3020時間11分47秒小林 祐大清新JAC
3030時間11分47秒土屋 海斗久留米大附設
3040時間11分50秒渡辺 琉楓宮原
3050時間11分50秒平出 峻也清新JAC
3060時間11分51秒須田 祐太渋川北
3070時間11分52秒中島 快都伊那松川
3080時間11分52秒五十嵐 勇輝酒田四
3090時間11分52秒小玉 大翔田彦
3100時間11分54秒齋藤 周横浜豊田
3110時間11分57秒鈴木 康太宮原
3120時間11分58秒中里 拓人鎌ヶ谷
3130時間11分58秒池上 幸輝東松山東
3140時間11分59秒大渕 凱涼小千谷
3150時間11分59秒斎藤 敏樹船橋葛飾
3160時間12分00秒伊藤 勇斗士別
3170時間12分01秒松野 哲人浜・田奈
3180時間12分10秒荒木 優誠城北AC
3190時間12分10秒河田 桃弥船橋葛飾
3200時間12分11秒髙畑 爽歌鎌ヶ谷
3210時間12分11秒村松 直人東松山東
3220時間12分12秒菅原 賢人遊佐
3230時間12分13秒渡邉 理央小千谷
3240時間12分14秒鈴木 貴裕浜・田奈
3250時間12分14秒木村 蓮前橋三
3260時間12分14秒甘利 光翼宮原
3270時間12分16秒畠山 宙汰清水南中等部
3280時間12分16秒木内 正悟銚子六
3290時間12分16秒吉村 隼人広尾学園
3300時間12分17秒武蔵原 凛TTD
3310時間12分20秒飯野 一輝轟AC
3320時間12分22秒森田 昴船橋葛飾
3330時間12分22秒高橋 秀斗坂戸
3340時間12分22秒佐藤 光一郎市原辰巳台
3350時間12分26秒髙倉 慧横浜山内
3360時間12分28秒吉岡 航川口東
3370時間12分32秒榎本 駿酒田四
3380時間12分32秒上野 立太郎鎌ヶ谷
3390時間12分34秒寺田 伊吹鎌ヶ谷
3400時間12分41秒大脇 拓也立教池袋
3410時間12分42秒平 颯斗高畠三
3420時間12分47秒大城 玲音船橋葛飾
3430時間12分51秒実広 太陽流山南部
3440時間12分51秒朝倉 麗仁市原辰巳台
3450時間12分51秒瀨宮 亮馬神崎
3460時間13分01秒神﨑 敬神崎
3470時間13分03秒髙橋 優斗神崎
3480時間13分14秒長島 隼斗東松山東
3490時間13分16秒込尾 春馬新座三
3500時間13分34秒加川 莉遠南陽赤湯
3510時間13分36秒堀口 裕喜船橋葛飾
3520時間13分43秒齋川 純立教池袋
3530時間13分58秒林﨑 雅実鎌ヶ谷
3540時間14分15秒小幡 大輝神崎

女子中学選手権 3km

順位記録氏名所属
10時間10分14秒小笠原 朱里津幡南
20時間10分17秒伊井 笑歩前橋富士見
30時間10分23秒鈴木 理子城北AC
40時間10分26秒金山 琳加古川
50時間10分29秒山本 晏佳吏琴浦
60時間10分34秒風間 歩佳船橋旭
70時間10分35秒森 彩加音三島北
80時間10分35秒錦戸 楓南盛岡下橋
90時間10分36秒石原 七海高崎高松
100時間10分41秒高根 楓佐久浅科
110時間10分42秒浅田 遥香川口西
120時間10分45秒萩野 真紀北秋田鷹巣
130時間10分49秒飯島 理子甲府北
140時間10分52秒石川 英沙松戸一
150時間10分52秒保科 琴音香取山田
160時間10分52秒幸田 萌東松山松山
170時間10分55秒坂尻 有佳理八千代一
180時間10分55秒樺沢 帆乃佳前橋富士見
190時間10分58秒平出 有紀静岡東
200時間10分59秒髙橋 実里ときわクラブ
210時間11分01秒小林 璃々阿南羽ノ浦
220時間11分02秒長澤 日桜里川西
230時間11分03秒齋藤 みう清水
240時間11分03秒若狹 莉依奈盛岡見前
250時間11分04秒中村 来知坂戸
260時間11分04秒中嶋 夏奈北秋田鷹巣
270時間11分05秒小原 茉莉駒ヶ根赤穂
280時間11分05秒江森 南月我孫子
290時間11分07秒佐々木 冴佳千代台スクール
300時間11分07秒芹川 史枝奈成田遠山
310時間11分07秒二階堂 優衣香取小見川
320時間11分12秒奈良橋 真菜轟AC
330時間11分13秒川本 莉子廿日市大野東
340時間11分14秒岡村 美桜暖伊勢崎三
350時間11分15秒川島 琴美新座五
360時間11分16秒千葉 麻里子飯田西
370時間11分16秒古澤 歩乃佳八千代一
380時間11分18秒五十嵐 海月那須塩原三島
390時間11分19秒細谷 奈津子静岡東
400時間11分21秒丸山 奈月松戸一
410時間11分21秒石鍋 莉子習志野二
420時間11分21秒加藤 花梨取手聖徳女子
430時間11分21秒藤村 華純我孫子湖北
440時間11分22秒宮澤 花奈実松本菅野
450時間11分24秒萩野 さくら北秋田鷹巣
460時間11分25秒江本 歩夢清水
470時間11分25秒金屋 美伶東松山松山
480時間11分26秒加瀬 花銚子六
490時間11分26秒相澤 瑠香麻溝台中
500時間11分26秒赤間 陽菜福島岳陽
510時間11分27秒柳川 愛絵宮原
520時間11分28秒平塚 莉珠静岡東
530時間11分29秒高木 更紗上田五
540時間11分29秒庄司 雅花酒田四
550時間11分31秒山田 佳奈鯖江
560時間11分33秒小林 香菜前橋三
570時間11分33秒瀬尾 叶望阿波吉野
580時間11分34秒小林 千夏松戸一
590時間11分34秒芦田 円香松戸一
600時間11分34秒大塚 日和伊勢崎三
610時間11分34秒和賀 楓酒田四
620時間11分35秒酒井 萌花城北AC
630時間11分36秒道下 美槻新座二中
640時間11分37秒長崎 すみれ北秋田鷹巣
650時間11分39秒南 舞鳥坂戸桜
660時間11分42秒大久保 藍八千代一
670時間11分42秒宮内 千莉千葉県旭一
680時間11分42秒齋藤 みなみ前橋富士見
690時間11分43秒藤岡 緩奈高森
700時間11分43秒田中 真子R・J・K
710時間11分45秒寺田 晴香城北AC
720時間11分45秒黒川 葉月士別
730時間11分46秒柏木 レナ矢吹
740時間11分46秒関 夏奈子滝沢二
750時間11分46秒原田 真衣我孫子
760時間11分47秒浅野 智尋岡崎岩津
770時間11分47秒内山 伊織天栄
780時間11分47秒川端 朋歩伊勢崎三
790時間11分47秒工藤 千翔北秋田鷹巣
800時間11分47秒細田 菜摘坂戸
810時間11分47秒砂 百花盛岡見前
820時間11分47秒関口 莉佳袖ケ浦昭和
830時間11分48秒伊藤 来夏滝沢二
840時間11分48秒今井 もも渋川北
850時間11分49秒川村 那実盛岡見前
860時間11分49秒本宮 朱唯香取佐原
870時間11分50秒渡会 紫野庄内余目
880時間11分50秒富田 れん真岡中村
890時間11分50秒小柳 千依小千谷
900時間11分50秒吉田 百那高畠第四
910時間11分51秒伊藤 柚葉五泉北
920時間11分52秒吉田 琉香那須塩原三島
930時間11分52秒菅原 さくら新座二中
940時間11分53秒岸本 百桃鳥取県鳥取西
950時間11分55秒稲垣 和奏駒ヶ根赤穂
960時間11分56秒木下 実青船橋葛飾
970時間11分57秒八重樫 亜美花巻西南
980時間11分57秒保坂 亜希足立十一
990時間11分58秒須藤 櫻横浜山内
1000時間11分58秒横田 結衣城北AC
1010時間11分59秒姫野 天寿坂戸
1020時間11分59秒上原 彩雪川口上青木
1030時間12分00秒柴田 梨花花巻西南
1040時間12分00秒高橋 凛駒ヶ根赤穂
1050時間12分01秒花岡 愛美千葉県旭一
1060時間12分02秒馬場 優衣東松山松山
1070時間12分02秒中嶋 涼音香取小見川
1080時間12分02秒三浦 志桜里城北AC
1090時間12分02秒木下 利奈駒ヶ根赤穂
1100時間12分03秒尾岡 栞清新JAC
1110時間12分04秒戸邉 美咲新座五
1120時間12分05秒伊藤 杏優秋田南
1130時間12分07秒大住 理子富里
1140時間12分08秒加瀬 愛海千葉県旭一
1150時間12分09秒岸 萌々香渋川北
1160時間12分09秒中里 百音渋川北
1170時間12分11秒大須賀 ミウ天栄
1180時間12分12秒越智 陽香浜・田奈
1190時間12分13秒夏川 茂子横須賀神明中
1200時間12分13秒太田 早紀遊佐
1210時間12分13秒神部 紫音伊那松川
1220時間12分14秒富樫 夢和庄内余目
1230時間12分14秒小島 一純横浜山内
1240時間12分14秒中村 舞衣城北AC
1250時間12分15秒前場 美優矢吹
1260時間12分15秒河端 さくら富津大貫
1270時間12分15秒石塚 あかり葛飾堀切
1280時間12分17秒渡辺 瑞季城北AC
1290時間12分17秒加藤 凜高畠一
1300時間12分17秒池上 奈那子神崎
1310時間12分17秒大光 希空滝沢二
1320時間12分17秒星 加奈美伊勢崎殖蓮
1330時間12分18秒髙橋 蘭未滝沢二
1340時間12分18秒山本 佳澄鎌ヶ谷
1350時間12分18秒大石 朋佳小千谷
1360時間12分18秒足立 涼美新座二中
1370時間12分18秒今井 愛紺遊佐
1380時間12分19秒石塚 ゆかり葛飾堀切
1390時間12分19秒下平 莉那東松山東
1400時間12分19秒鹿場 海聖高畠一
1410時間12分20秒及川 渚彩清新JAC
1420時間12分20秒塚本 菜月船橋葛飾
1430時間12分21秒佐藤 綾乃袖ケ浦昭和
1440時間12分21秒本宮 遥佳横浜山内
1450時間12分21秒川井 桜高畠第四
1460時間12分22秒伊藤 優花坂戸
1470時間12分22秒井澤 真美佳矢吹
1480時間12分22秒杉山 渚彩香取小見川
1490時間12分24秒菅野 百恵新座二中
1500時間12分24秒明石 梨花浜・田奈
1510時間12分24秒小林 柚希清新JAC
1520時間12分25秒樋山 智歩八千代一
1530時間12分25秒髙橋 李遊佐
1540時間12分25秒石垣 奈桜遊佐
1550時間12分26秒岩井 沙祈富里
1560時間12分26秒松橋 希北秋田阿仁
1570時間12分26秒吉田 奈未五泉北
1580時間12分27秒山口 怜川口西
1590時間12分27秒伊澤 愛乃真岡中村
1600時間12分28秒杉山 美有大津ケ丘
1610時間12分28秒二之方 恋城北AC
1620時間12分31秒長坂 桜花雫石
1630時間12分31秒椎名 美月新座三
1640時間12分33秒矢口 栞奈新座三
1650時間12分34秒渡部 真衣矢吹
1660時間12分34秒寺山 愛衣加伊勢崎三
1670時間12分34秒岡田 安緒生伊勢崎殖蓮
1680時間12分35秒三上 佳織千葉県旭一
1690時間12分37秒廣瀬 はるか宮原
1700時間12分38秒北林 恵実川口上青木
1710時間12分38秒熊田 知優矢吹
1720時間12分39秒鈴木 七海酒田四
1730時間12分39秒岡市 佳奈絵柏酒井根
1740時間12分39秒渡部 梨々花柏酒井根
1750時間12分40秒南雲 映里佳松戸一
1760時間12分41秒地田 友香伊勢崎三
1770時間12分41秒鈴木 陽香清新JAC
1780時間12分42秒桂田 夢彩秋田南
1790時間12分43秒木皿 恵巳柏酒井根
1800時間12分44秒高森 麻衣千葉県旭一
1810時間12分45秒石橋 未陽神崎
1820時間12分45秒田之畑 結衣川口上青木
1830時間12分46秒川辺 莉緒横浜山内
1840時間12分46秒岩隈 天音轟AC
1850時間12分47秒三井 夏鈴川口東
1860時間12分48秒三浦 萌川口上青木
1870時間12分48秒虻川 瑞希新座二中
1880時間12分49秒北原 菜帆城北AC
1890時間12分49秒田橋 柚希乃浜・田奈
1900時間12分49秒淺沼 晴香鎌ヶ谷
1910時間12分50秒佐藤 悠宮原
1920時間12分51秒遠藤 由加里矢吹
1930時間12分51秒樋本 祐希船橋葛飾
1940時間12分53秒川村 晏生北秋田鷹巣
1950時間12分55秒岩崎 桃子伊勢崎三
1960時間12分55秒廣本 花梨柏酒井根
1970時間12分56秒金澤 菜々葉宮原
1980時間12分56秒山田 真央香取小見川
1990時間12分57秒佐々木 穂香滝沢二
2000時間12分57秒五十嵐 梨乃宮原
2010時間12分58秒小林 未来酒田四
2020時間13分00秒川坂 紅葉川口上青木
2030時間13分02秒青山 瑞穂宮原
2040時間13分03秒椿 彩華神崎
2050時間13分03秒平野 栞横浜笹下
2060時間13分04秒野口 真依東松山東
2070時間13分05秒永浦 光川口上青木
2080時間13分05秒太田 愛瑠庄内余目
2090時間13分07秒佐藤 美紅滝沢二
2100時間13分07秒上田 祥子宮原
2110時間13分08秒佐藤 帆乃佳富里
2120時間13分09秒山本 朱莉新座二中
2130時間13分13秒堀地 愛里伊勢崎殖蓮
2140時間13分13秒三林 薫川口上青木
2150時間13分13秒武藤 向日葵秋田南
2160時間13分14秒橋本 紗希浜・田奈
2170時間13分16秒林 花音香取佐原
2180時間13分17秒高山 千優酒田四
2190時間13分17秒田中 紗愛宮原
2200時間13分17秒佐藤 未菜酒田四
2210時間13分18秒髙橋 陽菜富里
2220時間13分19秒大山 瑠来亜前橋三
2230時間13分19秒篠田 華穂城北AC
2240時間13分20秒梅田 歩夢川口東
2250時間13分22秒服部 与望来船橋葛飾
2260時間13分23秒羽沢 和松戸一
2270時間13分24秒平野 夏富津大貫
2280時間13分25秒酒井 萌々香駒ヶ根赤穂
2290時間13分27秒宮田 陽和新座三
2300時間13分30秒森下 すざく新座二中
2310時間13分30秒樋田 琴水渋川北
2320時間13分30秒松本 玲那矢吹
2330時間13分32秒森川 真菜柏酒井根
2340時間13分35秒長谷川 結衣三条下田
2350時間13分35秒野本 麻理亜富里
2360時間13分35秒鈴木 梓桜南陽赤湯
2370時間13分36秒仲野 舞央富里
2380時間13分37秒吉澤 璃音伊勢崎三
2390時間13分39秒中村 さゆり轟AC
2400時間13分41秒野口 惟白前橋三
2410時間13分42秒森戸 穂乃花宮原
2420時間13分45秒後藤 萌音実遊佐
2430時間13分47秒毛利 くるみ川口上青木
2440時間13分47秒山城 優姫神崎
2450時間13分53秒野尻 友栄川口上青木
2460時間14分00秒幡谷 友香天栄
2470時間14分02秒武田 穂乃北秋田阿仁
2480時間14分04秒本村 七海新座三
2490時間14分11秒上條 かのん鎌ヶ谷
2500時間14分14秒森戸 菜桜華宮原
2510時間14分15秒深山 乃々香鎌ヶ谷
2520時間14分26秒小松 美月酒田四
2530時間15分01秒安藤 優希浜・田奈
2540時間15分20秒奥田 深月東松山東
2550時間16分54秒小高 司川口東
2560時間17分02秒上床 美幸浜・田奈

男子中学 学校対抗戦

順位記録学校
10時間28分11秒前橋富士見
20時間29分26秒松戸常盤平
30時間29分37秒我孫子
40時間29分50秒宮原
50時間29分58秒観音寺大野原
60時間30分01秒鎌ケ谷五
70時間30分12秒富里
80時間30分21秒浜松日体
90時間30分22秒流山常盤松
100時間30分35秒高森

女子中学 学校対抗戦

順位記録学校
10時間32分54秒前橋富士見
20時間33分13秒北秋田鷹巣
30時間33分45秒静岡東
40時間33分47秒松戸一
50時間33分53秒八千代一
60時間34分19秒東松山松山
70時間34分35秒伊勢崎三
80時間34分39秒盛岡見前
90時間34分50秒坂戸
100時間35分00秒駒ヶ根赤穂

男子 X-RUN 8km

順位記録氏名
10時間25分05秒ロジャースケモイ
20時間25分57秒小林航央
30時間26分05秒森田佳祐
40時間26分11秒才記壮人
50時間26分28秒布川理稀雄
60時間26分29秒ルベル斗磨
70時間26分38秒菊地駿弥
80時間26分39秒原澤一徳
90時間26分41秒本橋佳樹
100時間26分46秒廣田全規

女子 X-RUN 8km

順位記録氏名
10時間29分04秒金平裕希
20時間30分23秒西田留衣
30時間31分18秒田中朱音
40時間31分20秒白鳥ちあき
50時間31分59秒長田つばさ
60時間32分34秒山形彩花
70時間32分42秒有薗早優
80時間32分59秒比屋根夏南
90時間33分05秒山形萌花
100時間33分40秒佐藤志帆

男子 X-RUN 4km

順位記録氏名
10時間12分17秒清水鐘平
20時間12分20秒松﨑健悟
30時間12分21秒飯島陸斗
40時間12分24秒木田貴大
50時間12分26秒新田裕貴
60時間12分26秒阿久津良太
70時間12分28秒下田晃大
80時間12分33秒田中蒼大
90時間12分34秒鈴木康平
100時間12分36秒田嶋将大郎

女子 X-RUN 4km

順位記録氏名
10時間13分42秒柴田佑希
20時間13分50秒溝江愛花
30時間13分51秒林田美咲
40時間13分55秒伊東明日香
50時間13分59秒星野莉子
60時間13分59秒藤ケ森美晴
70時間14分00秒目野良佳
80時間14分01秒松村悠香
90時間14分09秒佐藤みな実
100時間14分14秒平賀奏美
スポンサードリンク

千葉クロカン X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロカン ) 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

千葉クロカン X-RUN CHIBA ( 第2回 全国中学生クロカン ) 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

スポンサードリンク
関連記事はこちら

コメントを残す

*