大学大会結果速報

第49回 全日本大学駅伝 予選会 2017 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

alljapan2015

「第49回全日本大学駅伝(秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会)」の予選会が2017年6月18日(日)に埼玉県の浦和駒場スタジアム(さいたま市駒場運動公園陸上競技場)で開催されます。

ここでは第49回全日本大学駅伝 予選会2017の結果速報&まとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

 第49回 全日本大学駅伝  2017 エントリー

第49回 全日本大学駅伝 予選会 2017 エントリー

スポンサードリンク

 第49回 全日本大学駅伝  2017 結果速報

全日本大学駅伝 2017 関東地区選考会 1組

1 29:40.69 小松 陽平 2年 東海大学
2 29:41.99 越川 堅太 2年 神奈川大学
3 29:43.85 山本 翔馬 4年 大東文化大学
4 29:45.63 荻野 太成 2年 神奈川大学
5 29:46.79 角出 龍哉 3年 明治大学
6 29:47.11 狩野 琢巳 3年 法政大学
7 29:48.88 郡司 陽大 2年 東海大学
8 29:49.02 磯田 和也 4年 法政大学
9 29:49.54 池田 親 2年 筑波大学
10 29:49.97 竹下 凱 3年 帝京大学
11 29:50.93 八巻 雄飛 4年 国士舘大学
12 29:53.65 作田 将希 3年 創価大学
13 29:55.54 小縣 佑哉 2年 日本体育大学
14 29:56.91 田村 岳士 2年 帝京大学
15 29:58.35 奈須 智晃 3年 大東文化大学
16 29:58.57 中原 佑仁 2年 城西大学
17 30:03.74 土方 英和 2年 國學院大學
18 30:05.44 金原 弘直 3年 順天堂大学
19 30:06.00 河野 敢太 4年 國學院大學
20 30:11.69 岸 哲也 2年 明治大学
21 30:17.60 神崎 裕 3年 中央大学
22 30:18.99 岩室 天輝 1年 日本体育大学
23 30:22.45 森木 優摩 1年 亜細亜大学
24 30:25.00 岡山 翼 2年 上武大学
25 30:26.50 加藤 直人 1年 国士舘大学
26 30:26.93 武田 悠太郎 1年 日本大学
27 30:29.57 荻久保 寛也 2年 城西大学
28 30:35.58 鈴見 侑大 3年 拓殖大学
29 30:36.12 玉利 健志 4年 創価大学
30 30:37.38 河野 歩 3年 東京国際大学
31 30:39.57 横山 絢史 2年 専修大学
32 30:39.69 小畠 隆太郎 2年 順天堂大学
33 30:43.03 櫻木 健次朗 4年 専修大学
34 30:47.55 小林 航央 3年 筑波大学
35 30:49.88 阿部 涼 2年 日本大学
36 31:06.60 蛭田 雄大 4年 中央大学
37 31:11.07 土師 悠作 4年 拓殖大学
38 31:13.99 鈴木 正樹 2年 東京国際大学

全日本大学駅伝 2017 関東地区選考会 2組

1 30:03.16 花澤 賢人 4年 順天堂大学
2 30:14.44 川澄 克弥 2年 大東文化大学
3 30:15.32 田中 龍太 3年 明治大学
4 30:16.74 島貫 温太 2年 帝京大学
5 30:18.20 中島 怜利 2年 東海大学
6 30:18.82 大石 巧 4年 城西大学
7 30:19.03 湯澤 舜 3年 東海大学
8 30:19.30 宗 直輝 2年 神奈川大学
9 30:19.46 東島 清純 3年 明治大学
10 30:19.71 松永 拓馬 4年 國學院大學
11 30:19.73 戸澤 奨 3年 国士舘大学
12 30:20.05 原 法利 4年 大東文化大学
13 30:20.87 安田 共貴 2年 神奈川大学
14 30:22.05 佐藤 雄志 2年 東京国際大学
15 30:23.88 濱川 駿 3年 帝京大学
16 30:24.77 大森 樹 3年 上武大学
17 30:25.38 青木 祐人 2年 國學院大學
18 30:25.48 上田 結也 2年 創価大学
19 30:26.41 小林 彬寛 2年 専修大学
20 30:26.99 畝 拓夢 1年 中央大学
21 30:28.46 下 拓斗 3年 城西大学
22 30:29.49 野田 一輝 2年 順天堂大学
23 30:30.12 河野 誉 4年 筑波大学
24 30:30.22 宮﨑 勇将 3年 日本体育大学
25 30:30.32 福田 兼士 3年 法政大学
26 30:32.00 三澤 匠 4年 創価大学
27 30:32.86 戸部 凌佑 3年 拓殖大学
28 30:34.47 加藤 拓海 3年 日本大学
29 30:35.51 中井 槙吾 2年 拓殖大学
30 30:35.69 林田 元輝 3年 日本体育大学
31 30:36.80 金子 智哉 2年 日本大学
32 30:39.07 相沢 悠斗 2年 東京国際大学
33 30:39.56 鹿嶋 隆裕 4年 法政大学
34 30:46.02 加井 虎造 1年 中央大学
35 31:00.46 淵 喜輝 3年 上武大学
36 31:01.84 高田 直也 3年 国士舘大学
37 31:03.85 宮下 晴貴 2年 専修大学
38 31:04.33 武田 勇美 4年 筑波大学
39 31:11.85 兼次 祐希 1年 亜細亜大学
40 31:35.35 田﨑 聖良 2年 亜細亜大学

全日本大学駅伝 2017 関東地区選考会 3組

1 29:06.78 舟津 彰馬 2年 中央大学
2 29:12.04 新井 康平 3年 大東文化大学
3 29:15.98 鈴木 祐希 4年 神奈川大学
4 29:16.41 大塚 倭 4年 神奈川大学
5 29:16.49 中山 顕 3年 中央大学
6 29:17.16 熊耳 智貴 4年 國學院大學
7 29:17.67 三上 嵩斗 3年 東海大学
8 29:18.91 西川 雄一朗 2年 東海大学
9 29:19.42 馬場 祐輔 3年 拓殖大学
10 29:19.99 田 亮壱 4年 日本体育大学
11 29:22.42 江島 崚太 3年 國學院大學
12 29:25.41 奈良 凌介 2年 大東文化大学
13 29:26.44 中川 翔太 2年 日本体育大学
14 29:27.56 川平 浩之 3年 専修大学
15 29:30.08 星 岳 1年 帝京大学
16 29:30.64 青木 涼真 2年 法政大学
17 29:32.11 多喜端 夕貴 3年 国士舘大学
18 29:34.53 伊藤 達彦 2年 東京国際大学
19 29:36.24 細川 翔太郎 4年 法政大学
20 29:36.89 三輪 軌道 2年 明治大学
21 29:37.37 米満 怜 2年 創価大学
22 29:40.51 菅 真大 4年 城西大学
23 29:44.91 吉成 祐人 M2年 筑波大学
24 29:51.35 佐伯 涼 1年 東京国際大学
25 29:51.56 田中 祐次 4年 帝京大学
26 29:53.11 山本 竜也 4年 城西大学
27 29:54.92 宮尾 佳輔 4年 専修大学
28 29:56.26 清水 颯大 1年 順天堂大学
29 29:57.17 橋本 龍一 2年 順天堂大学
30 29:57.57 米井 翔也 3年 亜細亜大学
31 30:03.96 川口 賢人 4年 日本大学
32 30:06.33 阿部 弘輝 2年 明治大学
33 30:08.49 高野 千尋 4年 日本大学
34 30:09.67 蟹沢 淳平 4年 創価大学
35 30:15.81 藤江 千紘 3年 国士舘大学
36 30:19.78 清水 崚汰 1年 拓殖大学
37 30:40.00 相馬 崇史 1年 筑波大学
38 30:45.61 松下 恭一郎 3年 上武大学
39 31:23.03 山口 明津也 3年 亜細亜大学
40 31:27.02 橋立 旋 2年 上武大学

全日本大学駅伝 2017 関東地区選考会 4組

1 28:27.25 P.M.ワンブィ  3年 日本大学
2 28:28.08 ムソニ ムイル 2年 創価大学
3 28:35.47 坂口 裕之 3年 明治大学
4 28:35.92 塩尻 和也 3年 順天堂大学
5 28:45.24 鈴木 健吾 4年 神奈川大学
6 28:48.73 坂東 悠汰 3年 法政大学
7 28:49.36 向 晃平 4年 國學院大學
8 28:51.20 山藤 篤司 3年 神奈川大学
9 28:53.61 栃木 渡 4年 順天堂大学
10 28:54.91 ワークナー デレセ 3年 拓殖大学
11 28:59.30 關 颯人 2年 東海大学
12 29:03.50 住吉 秀昭 3年 国士舘大学
13 29:04.54 長谷川 柊 2年 専修大学
14 29:06.26 モグス タイタス 2年 東京国際大学
14 29:06.26 中島 公平 3年 城西大学
14 29:06.80 林 日高 4年 大東文化大学
16 29:10.04 金子 元気 3年 城西大学
17 29:12.73 山口 和也 2年 日本体育大学
18 29:12.93 鈴木 博斗 4年 東京国際大学
19 29:13.68 才記 壮人 M1年 筑波大学
20 29:14.63 松尾 淳之介 2年 東海大学
21 29:15.37 佐藤 諒太 4年 帝京大学
21 29:19.38 浦野 雄平 2年 國學院大學
22 29:25.93 西 智也 4年 拓殖大学
23 29:28.80 佐藤 敏也 2年 法政大学
24 29:29.71 畔上 和弥 3年 帝京大学
24 29:30.25 坂本 佳太 4年 上武大学
25 29:32.33 竹内 大地 4年 中央大学
26 29:36.01 大山 憲明 4年 創価大学
27 29:40.20 堀尾 謙介 3年 中央大学
28 29:44.64 太田黒 卓 3年 上武大学
29 29:48.55 齋藤 諒 3年 大東文化大学
30 29:48.58 中島 大就 2年 明治大学
31 29:48.72 岡野 佑輝 4年 日本大学
32 29:54.64 ポール ギトンガ 1年 国士舘大学
33 29:58.09 室伏 穂高 3年 日本体育大学
34 30:13.04 岩田 拓海 4年 専修大学
35 30:20.35 森田 佳祐 4年 筑波大学
36 31:03.94 古川 舜 3年 亜細亜大学
37 31:06.97 佐々木 直人 4年 亜細亜大学

スポンサードリンク

 第49回 全日本大学駅伝  2017 結果まとめ

全日本大学駅伝 2017 関東地区選考会 総合結果

順位 大学名 総合タイム
1位 神奈川大学 3時間56分17秒
2位 東海大学 3時間56分58秒
3位 國學院大学 3時間57分44秒
4位 大東文化大学 3時間57分50秒
5位 法政大学 3時間58分11秒
6位 帝京大学 3時間58分35秒
7位 明治大学 3時間58分41秒
8位 順天堂大学 3時間58分41秒
9位 城西大学 3時間59分06秒

‐‐‐‐‐‐‐‐‐ここまで予選通過‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

10位 日本体育大学 3時間59分18秒
11位 創価大学 3時間59分19秒
12位 中央大学 4時間00分14秒
13位 国士舘大学 4時間00分26秒
14位 東京国際大学 4時間00分38秒
15位 拓殖大学 4時間00分56秒
16位 日本大学 4時間00分57秒
17位 専修大学 4時間01分33秒
18位 筑波大学 4時間02分11秒
19位 上武大学 4時間05分09秒
20位 亜細亜大学 4時間07分59秒

全日本大学駅伝 2017 関東地区選考会 全選手結果

順位タイム選手名学年大学名
1位28分27秒25P.M.ワンブィ3年日本
2位28分28秒08ムソニ ムイル2年創価
3位28分35秒47坂口 裕之3年明治
4位28分35秒92塩尻 和也3年順天堂
5位28分45秒24鈴木 健吾4年神奈川
6位28分48秒73坂東 悠汰3年法政
7位28分49秒36向 晃平4年國學院
8位28分51秒20山藤 篤司3年神奈川
9位28分53秒61栃木 渡4年順天堂
10位28分54秒91W デレセ3年拓殖
11位28分59秒30關 颯人2年東海
12位29分03秒50住吉 秀昭3年国士舘
13位29分04秒54長谷川 柊2年専修
14位29分06秒26モグス タイタス2年東京国際
15位29分06秒26中島 公平3年城西
16位29分06秒78舟津 彰馬2年中央
17位29分06秒80林 日高4年大東文化
18位29分10秒04金子 元気3年城西
19位29分12秒04新井 康平3年大東文化
20位29分12秒73山口 和也2年日本体育
21位29分12秒93鈴木 博斗4年東京国際
22位29分13秒68才記 壮人M1年筑波
23位29分14秒63松尾 淳之介2年東海
24位29分15秒37佐藤 諒太4年帝京
25位29分15秒98鈴木 祐希4年神奈川
26位29分16秒41大塚 倭4年神奈川
27位29分16秒49中山 顕3年中央
28位29分17秒16熊耳 智貴4年國學院
29位29分17秒67三上 嵩斗3年東海
30位29分18秒91西川 雄一朗2年東海
31位29分19秒38浦野 雄平2年國學院
32位29分19秒42馬場 祐輔3年拓殖
33位29分19秒99田 亮壱4年日本体育
34位29分22秒42江島 崚太3年國學院
35位29分25秒41奈良 凌介2年大東文化
36位29分25秒93西 智也4年拓殖
37位29分26秒44中川 翔太2年日本体育
38位29分27秒56川平 浩之3年専修
39位29分28秒80佐藤 敏也2年法政
40位29分29秒71畔上 和弥3年帝京
41位29分30秒08星 岳1年帝京
42位29分30秒25坂本 佳太4年上武
43位29分30秒64青木 涼真2年法政
44位29分32秒11多喜端 夕貴3年国士舘
45位29分32秒33竹内 大地4年中央
46位29分34秒53伊藤 達彦2年東京国際
47位29分36秒01大山 憲明4年創価
48位29分36秒24細川 翔太郎4年法政
49位29分36秒89三輪 軌道2年明治
50位29分37秒37米満 怜2年創価
51位29分40秒20堀尾 謙介3年中央
52位29分40秒51菅 真大4年城西
53位29分40秒69小松 陽平2年東海
54位29分41秒99越川 堅太2年神奈川
55位29分43秒85山本 翔馬4年大東文化
56位29分44秒64太田黒 卓3年上武
57位29分44秒91吉成 祐人M2年筑波
58位29分45秒63荻野 太成2年神奈川
59位29分46秒79角出 龍哉3年明治
60位29分47秒11狩野 琢巳3年法政
61位29分48秒55齋藤 諒3年大東文化
62位29分48秒58中島 大就2年明治
63位29分48秒72岡野 佑輝4年日本
64位29分48秒88郡司 陽大2年東海
65位29分49秒02磯田 和也4年法政
66位29分49秒54池田 親2年筑波
67位29分49秒97竹下 凱3年帝京
68位29分50秒93八巻 雄飛4年国士舘
69位29分51秒35佐伯 涼1年東京国際
70位29分51秒56田中 祐次4年帝京
71位29分53秒11山本 竜也4年城西
72位29分53秒65作田 将希3年創価
73位29分54秒64ポール ギトンガ1年国士舘
74位29分54秒92宮尾 佳輔4年専修
75位29分55秒54小縣 佑哉2年日本体育
76位29分56秒26清水 颯大1年順天堂
77位29分56秒91田村 岳士2年帝京
78位29分57秒17橋本 龍一2年順天堂
79位29分57秒57米井 翔也3年亜細亜
80位29分58秒09室伏 穂高3年日本体育
81位29分58秒35奈須 智晃3年大東文化
82位29分58秒57中原 佑仁2年城西
83位30分03秒16花澤 賢人4年順天堂
84位30分03秒74土方 英和2年國學院
85位30分03秒96川口 賢人4年日本
86位30分05秒44金原 弘直3年順天堂
87位30分06秒00河野 敢太4年國學院
88位30分06秒33阿部 弘輝2年明治
89位30分08秒49高野 千尋4年日本
90位30分09秒67蟹沢 淳平4年創価
91位30分11秒69岸 哲也2年明治
92位30分13秒04岩田 拓海4年専修
93位30分14秒44川澄 克弥2年大東文化
94位30分15秒32田中 龍太3年明治
95位30分15秒81藤江 千紘3年国士舘
96位30分16秒74島貫 温太2年帝京
97位30分17秒60神崎 裕3年中央
98位30分18秒20中島 怜利2年東海
99位30分18秒82大石 巧4年城西
100位30分18秒99岩室 天輝1年日本体育
101位30分19秒03湯澤 舜3年東海
102位30分19秒30宗 直輝2年神奈川
103位30分19秒46東島 清純3年明治
104位30分19秒71松永 拓馬4年國學院
105位30分19秒73戸澤 奨3年国士舘
106位30分19秒78清水 崚汰1年拓殖
107位30分20秒05原 法利4年大東文化
108位30分20秒35森田 佳祐4年筑波
109位30分20秒87安田 共貴2年神奈川
110位30分22秒05佐藤 雄志2年東京国際
111位30分22秒45森木 優摩1年亜細亜
112位30分23秒88濱川 駿3年帝京
113位30分24秒77大森 樹3年上武
114位30分25秒00岡山 翼2年上武
115位30分25秒38青木 祐人2年國學院
116位30分25秒48上田 結也2年創価
117位30分26秒41小林 彬寛2年専修
118位30分26秒50加藤 直人1年国士舘
119位30分26秒93武田 悠太郎1年日本
120位30分26秒99畝 拓夢1年中央
121位30分28秒46下 拓斗3年城西
122位30分29秒49野田 一輝2年順天堂
123位30分29秒57荻久保 寛也2年城西
124位30分30秒12河野 誉4年筑波
125位30分30秒22宮﨑 勇将3年日本体育
126位30分30秒32福田 兼士3年法政
127位30分32秒00三澤 匠4年創価
128位30分32秒86戸部 凌佑3年拓殖
129位30分34秒47加藤 拓海3年日本
130位30分35秒51中井 槙吾2年拓殖
131位30分35秒58鈴見 侑大3年拓殖
132位30分35秒69林田 元輝3年日本体育
133位30分36秒12玉利 健志4年創価
134位30分36秒80金子 智哉2年日本
135位30分37秒38河野 歩3年東京国際
136位30分39秒07相沢 悠斗2年東京国際
137位30分39秒56鹿嶋 隆裕4年法政
138位30分39秒57横山 絢史2年専修
139位30分39秒69小畠 隆太郎2年順天堂
140位30分40秒00相馬 崇史1年筑波
141位30分43秒03櫻木 健次朗4年専修
142位30分45秒61松下 恭一郎3年上武
143位30分46秒02加井 虎造1年中央
144位30分47秒55小林 航央3年筑波
145位30分49秒88阿部 涼2年日本
146位31分00秒46淵 喜輝3年上武
147位31分01秒84高田 直也3年国士舘
148位31分03秒85宮下 晴貴2年専修
149位31分03秒94古川 舜3年亜細亜
150位31分04秒33武田 勇美4年筑波
151位31分06秒60蛭田 雄大4年中央
152位31分06秒97佐々木 直人4年亜細亜
153位31分11秒07土師 悠作4年拓殖
154位31分11秒85兼次 祐希1年亜細亜
155位31分13秒99鈴木 正樹2年東京国際
156位31分17秒07上土井 雅大2年亜細亜
157位31分23秒03山口 明津也3年亜細亜
158位31分27秒02橋立 旋2年上武
159位31分35秒35田﨑 聖良2年亜細亜

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*