大学大会戦前予想

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー 速報・まとめ【画像 ・ 動画】

2018年1月2日(火)、3日(水)に行われる日本のお正月の風物詩、第94回箱根駅伝2018!

シード校10校以外に2018年新春の箱根路を走るための予選会レースが2017年10月14日(土)に開催されます!

第94回箱根駅伝2018の出場権を獲得する大学がここで決まります!

ここでは第94回箱根駅伝2018予選会のエントリーを超速報していきます。

エントリー選手の学年別、出身校別や、PBランキングなどもまとめていきます🎶

スポンサードリンク

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 概要

箱根駅伝本戦の気になる全出場校や、歴代記録等はこちら

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 概要( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録、テレビ中継  等)

スポンサードリンク

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー予想 順位予想

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー予想 順位予想 【画像 ・ 動画】

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー 超速報

※第94回 箱根駅伝 2018 予選会のエントリーは2017年10月1日(日)に公式発表がありました。

No.大学名出走選手名学年登録高校名5000m
記録
10000m
記録
1帝京大学佐藤諒太4年千葉柏日体29分15秒37
2帝京大学田中祐次4年石川遊学館29分48秒95
3帝京大学渡辺貴裕4年岡山倉敷29分45秒95
4帝京大学畔上和弥3年新潟関根学園29分17秒60
5帝京大学竹下凱3年静岡常葉学園橘29分10秒82
6帝京大学DNS濱川駿3年鳥取米子松蔭29分47秒81
7帝京大学横井裕仁3年愛知津島29分32秒16
8帝京大学岩佐壱誠2年徳島徳島科学技術29分19秒54
9帝京大学島貫温太2年千葉市立柏29分33秒57
10帝京大学田村丈哉2年千葉市立船橋30分57秒80
11帝京大学平田幸四郎2年京都府久御山29分38秒68
12帝京大学吉野貴大2年東京都東海大望星30分04秒30
13帝京大学DNS日野原智也1年群馬伊勢崎商業29分51秒12
14帝京大学星岳1年宮城明成29分30秒08
15創価大学大山憲明4年福岡大牟田28分57秒62
16創価大学蟹沢淳平4年長野佐久長聖29分41秒14
17創価大学DNS玉利健志4年鹿児島出水中央29分40秒34
18創価大学三澤匠4年福井鯖江29分46秒21
19創価大学古場京介3年熊本千原台14分55秒05
20創価大学DNS坂野和久3年新潟東京学館新潟30分16秒13
21創価大学作田将希3年埼玉坂戸西29分49秒69
22創価大学棚橋建太3年高知高知農業29分57秒49
23創価大学二宗広大3年埼玉熊谷農業30分20秒28
24創価大学上田結也2年熊本九州学院30分05秒13
25創価大学築舘陽介2年長野佐久長聖30分27秒87
26創価大学Muthoni
Muiru
2年東京都ケニア/ムンゲソ28分19秒24
27創価大学鈴木大海1年神奈川藤沢翔陵30分43秒87
28創価大学福田悠一1年鳥取米子東30分36秒61
29大東文化原法利4年埼玉浦和実業29分08秒16
30大東文化DNS前田将太4年埼玉狭山ヶ丘28分59秒86
31大東文化林日高4年長崎西海学園29分06秒80
32大東文化山本翔馬4年兵庫西脇工業29分28秒87
33大東文化齋藤諒3年山形酒田南29分09秒92
34大東文化新井康平3年埼玉浦和実業29分12秒04
35大東文化谷川貴俊3年愛知豊川29分20秒09
36大東文化DNS中神文弘3年熊本九州学院29分31秒65
37大東文化奈須智晃3年宮崎小林29分46秒17
38大東文化山﨑光3年長野長野日大30分09秒96
39大東文化川澄克弥2年茨城水城29分11秒21
40大東文化奈良凌介2年埼玉仙台育英29分12秒01
41大東文化佐藤弘規2年宮崎宮崎日大30分17秒97
42大東文化三ツ星翔1年鳥取八頭30分17秒39
43拓殖大学西智也4年熊本球磨工業28分47秒53
44拓殖大学土師悠作4年大分大分東明29分38秒68
45拓殖大学DNS長田悠太郎3年静岡加藤学園30分13秒76
46拓殖大学硴野魁星3年熊本八代工業30分33秒09
47拓殖大学白髪大輝3年広島神辺旭14分59秒82
48拓殖大学鈴見侑大3年福岡飯塚30分09秒63
49拓殖大学戸部凌佑3年群馬前橋育英29分34秒46
50拓殖大学馬場祐輔3年福岡九州産業大九州29分19秒42
51拓殖大学Workneh
Derese
3年東京都エチオピア/メダニアレム28分19秒16
52拓殖大学赤﨑暁2年熊本開新29分55秒76
53拓殖大学DNS土井晴樹2年徳島つるぎ30分34秒35
54拓殖大学中井槙吾2年東京都錦城学園30分07秒96
55拓殖大学藤井拓実2年広島広島国際30分36秒72
56拓殖大学清水崚汰1年群馬中之条30分16秒86
57上武大学井上弘也4年兵庫報徳学園13分56秒49
58上武大学DNS小林淳輝4年群馬佐野東29分50秒65
59上武大学坂本佳太4年佐賀鳥栖工業29分08秒43
60上武大学石井僚3年群馬秋田工業30分15秒55
61上武大学太田黒卓3年熊本多良木29分24秒46
62上武大学大森樹3年群馬久御山29分37秒54
63上武大学熊倉優介3年新潟村上桜ヶ丘30分23秒92
64上武大学関稜汰3年群馬大館工業30分02秒16
65上武大学関佑斗3年北海道札幌日大29分58秒85
66上武大学松下恭一郎3年新潟関根学園30分08秒15
67上武大学DNS川原巧2年群馬北海道栄30分18秒56
68上武大学北脇庄之佑2年群馬滋賀学園30分13秒59
69上武大学佐々木守2年山形山形中央30分06秒02
70上武大学橋立旋2年新潟中越30分23秒94
71國學院内田健太4年埼玉埼玉栄14分43秒18
72國學院河野敢太4年宮崎小林29分48秒70
73國學院國澤優志4年千葉八千代松陰29分54秒99
74國學院小田智哉4年長崎諫早30分22秒88
75國學院軸屋健4年鹿児島鶴翔29分36秒22
76國學院田代恭一4年長崎瓊浦30分11秒62
77國學院松永拓馬4年静岡藤枝明誠29分37秒27
78國學院向晃平4年長崎鎮西学院28分49秒36
79國學院江島崚太3年長崎諫早29分16秒28
80國學院長谷勇汰3年千葉八千代松陰29分54秒70
81國學院DNS青木祐人2年愛知愛知29分46秒10
82國學院浦野雄平2年富山富山商業29分08秒68
83國學院土方英和2年埼玉埼玉栄29分13秒56
84國學院DNS木下巧1年千葉日体大柏30分21秒09
85山梨学院上田健太4年山梨山梨学大附属28分51秒15
86山梨学院河村知樹4年山梨山梨学大附属29分52秒93
87山梨学院横井翔吾4年山梨相洋30分42秒92
88山梨学院出木場風吹3年山梨鹿児島工業29分42秒57
89山梨学院片山優人3年山梨藤枝明誠29分53秒88
90山梨学院久保和馬3年山梨九州学院29分20秒90
91山梨学院永戸聖3年岩手盛岡工業28分57秒51
92山梨学院藤田義貴3年山梨新栄30分01秒52
93山梨学院Dominic
Nyairo
3年山梨ケニア/メサビサビ27分56秒47
94山梨学院首藤貴樹2年山梨日本文理大附属29分36秒31
95山梨学院中村幸成2年鹿児島鹿児島実業29分46秒26
96山梨学院安藤主税1年山梨鹿児島実業30分10秒84
97山梨学院DNS齋藤有栄1年山梨白鷗大足利30分20秒28
98山梨学院DNS鈴木春記1年山形米沢工業30分22秒91
99明治DNS坂口裕之3年長崎諫早28分35秒47
100明治田中龍太3年鹿児島鹿児島実業29分08秒75
101明治東島清純3年鳥取米子松蔭29分33秒46
102明治角出龍哉3年三重伊賀白鳳29分46秒79
103明治DNS竹山直宏3年東京都國學院久我山29分36秒51
104明治阿部弘輝2年福島学法石川29分03秒00
105明治三輪軌道2年愛知愛知29分11秒88
106明治中島大就2年広島世羅29分36秒00
107明治佐々木大輔2年千葉八千代松陰29分28秒99
108明治南俊希2年鹿児島鹿児島城西29分29秒26
109明治前田舜平1年岡山倉敷29分55秒88
110明治小袖英人1年青森八戸学院光星30分03秒02
111明治大保海士1年福岡東海大福岡30分04秒91
112明治樋口大介1年三重伊賀白鳳30分04秒53
113日本大学川口賢人4年神奈川佐久長聖30分01秒62
114日本大学高野千尋4年山口西京29分31秒96
115日本大学DNS山﨑一輝4年兵庫西脇工業30分46秒56
116日本大学石井健登4年神奈川鎌倉学園30分03秒50
117日本大学DNS町井孝行4年栃木佐野日大30分29秒26
118日本大学岡野佑輝4年岡山興譲館29分20秒66
119日本大学マゼンゲ
ワンブィ
3年東京都ケニア/エリート28分04秒85
120日本大学佐藤玲偉3年栃木作新学院30分15秒68
121日本大学松木之衣2年長野長野日大29分49秒87
122日本大学金子智哉2年栃木佐野日大30分26秒45
123日本大学阿部涼2年福島学法石川30分03秒19
124日本大学小坂太我2年神奈川藤沢翔陵30分03秒70
125日本大学武田悠太郎1年東京都東京実業30分08秒58
126日本大学野田啓太1年三重伊賀白鳳30分11秒82
127国士館辻田拓真4年神奈川橋本29分41秒45
128国士館三田眞司4年神奈川光明相模原29分35秒25
129国士館DNS守屋太貴4年静岡佐久間29分48秒88
130国士館八巻雄飛4年福島福島成蹊29分15秒06
131国士館内山武3年福島郡山30分21秒52
132国士館DNS大野力3年長野長野日大30分24秒67
133国士館住吉秀昭3年福島田村28分57秒02
134国士館高田直也3年茨城水戸工業30分01秒47
135国士館多喜端夕貴3年香川尽誠学園29分26秒89
136国士館戸澤奨3年福島田村29分39秒35
137国士館藤江千紘3年神奈川湘南工大附属29分35秒46
138国士館鼡田章宏2年福島田村30分35秒94
139国士館福田有馬2年大分大分東明30分06秒41
140国士館Paul
Gitonga
1年東京都ケニア/エルバーゴン29分49秒10
141中央大学竹内大地4年愛知中京大中京13分56秒1529分12秒72
142中央大学蛭田雄大4年福島学法石川14分26秒0529分57秒02
143中央大学江連崇裕4年茨城水城14分36秒8729分58秒97
144中央大学神崎裕3年山口西京14分29秒8629分39秒10
145中央大学苗村隆広3年兵庫西脇工業14分35秒8930分01秒77
146中央大学堀尾謙介3年兵庫須磨学園13分54秒4528分34秒54
147中央大学中山顕3年埼玉伊奈学園総合14分13秒4929分16秒49
148中央大学DNS関口康平3年千葉幕張総合14分22秒3430分06秒97
149中央大学舟津彰馬2年福岡福岡大大濠13分50秒7929分02秒63
150中央大学岩佐快斗2年神奈川大磯14分40秒4830分09秒06
151中央大学池田勘汰1年岡山玉野光南14分26秒3129分37秒32
152中央大学畝拓夢1年岡山倉敷14分12秒2629分35秒83
153中央大学DNS加井虎造1年兵庫西脇工業14分19秒0029分46秒48
154中央大学川崎新太郎1年滋賀水口東14分36秒7430分11秒96
155城西大学菅真大4年愛媛松山工業29分22秒01
156城西大学DNS中舎優也4年三重伊賀白鳳29分55秒91
157城西大学山本竜也4年福島学法石川29分27秒60
158城西大学大石巧3年静岡袋井29分37秒59
159城西大学金子元気3年埼玉坂戸西29分10秒04
160城西大学鈴木勝彦3年福島二本松工業29分56秒93
161城西大学中島公平3年茨城水城28分51秒95
162城西大学峐下拓斗3年岐阜中京29分49秒41
163城西大学服部潤哉3年愛知中京大中京29分26秒39
164城西大学荻久保寛也2年埼玉三郷工業29分40秒27
165城西大学中原佑仁2年千葉市立船橋29分47秒48
166城西大学西嶋雄伸2年愛知名経大高蔵29分10秒30
167城西大学宮澤真太2年新潟十日町30分11秒71
168城西大学DNS菊地駿也1年栃木作新学院30分44秒72
169東京農大小山直城3年埼玉松山29分19秒18
170東京農大茂木洋晃4年群馬東農大二30分11秒20
171東京農大川田裕也2年埼玉松山29分44秒47
172東京農大DNS高田悠太2年宮城仙台育英29分50秒55
173東京農大高橋悠平4年長野東海大三29分54秒58
174東京農大田中健祐3年石川遊学館29分56秒30
175東京農大工藤颯1年埼玉日体大柏29分59秒87
176東京農大金子鷹3年長崎諫早30分01秒46
177東京農大加藤大地3年神奈川市立船橋30分06秒33
178東京農大徳永晃希4年長崎大牟田30分22秒42
179東京農大山舘湧真4年岩手一関学院30分02秒06
180東京農大高良綾太郎4年佐賀白石30分03秒10
181東京農大DNS高木才叶2年千葉八千代松陰30分20秒87
182東京農大平井陽大1年千葉八千代松陰30分05秒02
183専修大学DNS浅見眞之4年東京都大東大一29分56秒52
184専修大学伊藤健太4年北海道檜山北30分16秒65
185専修大学岩田拓海4年島根出雲工業29分17秒27
186専修大学風岡永吉4年鳥取鳥取城北29分40秒00
187専修大学櫻木健次朗4年福岡柳川29分51秒43
188専修大学DNS末永晃大4年東京都拓大一14分46秒38
189専修大学水沼群青4年愛媛八幡浜30分38秒80
190専修大学宮尾佳輔4年神奈川鶴見29分31秒14
191専修大学川平浩之3年広島広島国際29分44秒86
192専修大学佐藤雄基3年神奈川横浜29分56秒74
193専修大学矢澤明徳3年長野諏訪二葉14分48秒46
194専修大学小林彬寛2年千葉専大松戸29分41秒67
195専修大学塚原淳之2年栃木那須拓陽30分19秒16
196専修大学長谷川柊2年新潟八海29分04秒54
197東京国際鈴木聖人4年埼玉聖望学園29分55秒49
198東京国際DNS鈴木博斗4年山形鶴岡工業29分12秒93
199東京国際新田裕貴4年愛知豊川30分15秒41
200東京国際濱登貴也4年岩手一関学院29分16秒81
201東京国際Siteki
Stanley
4年埼玉ケニア/モコロギュニュワ28分39秒29
202東京国際河野歩3年埼玉浦和実業29分57秒63
203東京国際浦馬場裕也3年長崎鎮西学院30分18秒02
204東京国際堤完一3年愛知愛工大名電30分28秒08
205東京国際伊藤達彦2年静岡浜松商業28分51秒20
206東京国際真船恭輔2年福島学法石川29分45秒66
207東京国際DNSMogusu
Titus
2年埼玉ケニア/キールア28分28秒40
208東京国際相沢悠斗2年宮城聖和学園30分19秒57
209東京国際渡邊和也1年兵庫報徳学園30分37秒51
210東京国際加藤純平1年熊本九州学院30分49秒54
211亜細亜池田隼4年神奈川三浦学苑30分56秒90
212亜細亜加藤風磨4年埼玉武蔵越生29分07秒49
213亜細亜佐々木直人4年埼玉聖望学園29分33秒64
214亜細亜関根諒4年埼玉浦和実業30分17秒73
215亜細亜DNS梅本龍太3年熊本熊本工業29分43秒20
216亜細亜DNS西村涼3年長崎諫早30分56秒23
217亜細亜古川舜3年埼玉春日部東30分02秒40
218亜細亜山口明津也3年長崎松浦29分53秒59
219亜細亜横田大地3年埼玉狭山ヶ丘14分41秒75
220亜細亜米井翔也3年東京都東京29分55秒47
221亜細亜上土井雅大2年福岡純真29分48秒11
222亜細亜田﨑聖良2年茨城水城29分43秒91
223亜細亜立石拓海2年徳島小松島西30分31秒03
224亜細亜渡辺大地3年福岡大牟田14分43秒12
225関東学院安西佑騎4年大分大分東明30分37秒65
226関東学院柿田直輝4年静岡浜北西30分46秒32
227関東学院小泉慶太4年静岡富士宮北30分44秒18
228関東学院米奎亮4年熊本九州学院30分14秒53
229関東学院DNS河本英樹3年埼玉花咲徳栄31分08秒39
230関東学院田島光3年沖縄知念29分41秒01
231関東学院横田拓海3年栃木白鷗大足利31分14秒18
232関東学院安達駿2年千葉船橋法典30分43秒56
233関東学院桑山敏哉2年愛知愛知黎明30分56秒90
234関東学院DNS柴﨑瑞貴2年神奈川東京30分56秒86
235関東学院山本旺輝2年栃木白鷗大足利30分36秒98
236関東学院関口大樹2年千葉我孫子30分27秒55
237関東学院川良昂世1年長崎諫早31分13秒55
238関東学院西和希1年宮城仙台育英31分15秒99
239日本薬科DNS安藤優気4年埼玉高岡向陵31分05秒42
240日本薬科桜庭宏暢4年秋田秋田工業29分31秒79
241日本薬科中才雄介4年埼玉富山商業31分40秒42
242日本薬科小松亜門3年埼玉小松島西32分08秒83
243日本薬科宮平健太郎3年沖縄コザ32分22秒04
244日本薬科Simon
Kariuki
3年埼玉ケニア/ギアカンジャ27分53秒50
245日本薬科溜池勇太2年埼玉宇都宮30分36秒13
246日本薬科土屋祐太2年埼玉福島工業30分43秒63
247日本薬科時川朋也2年埼玉希望が丘30分54秒20
248日本薬科仲間紘大2年埼玉名護31分18秒11
249日本薬科今川深透1年埼玉専大北上30分50秒95
250日本薬科DNS大倉秀太1年埼玉小松島西30分57秒62
251日本薬科千葉勇輝1年埼玉専大北上30分53秒26
252日本薬科時川昌也1年埼玉希望が丘30分43秒30
253駿河台親﨑達朗4年埼玉聖望学園30分15秒36
254駿河台河口昂平4年熊本鎮西30分22秒14
255駿河台鈴木侑太朗4年栃木烏山30分36秒74
256駿河台DNS寄木康弘4年広島広島沼田30分39秒55
257駿河台大村礼也3年静岡浜松日体30分59秒51
258駿河台高橋将平3年山梨韮崎30分41秒95
259駿河台清水涼雅2年群馬前橋育英15分42秒50
260駿河台DNS仲根悠貴2年栃木作新学院32分51秒83
261駿河台流田直希2年広島世羅15分27秒38
262駿河台馬場凌太2年熊本千原台30分56秒27
263駿河台福谷駿2年栃木作新学院30分32秒23
264駿河台石山大輝1年鹿児島指宿商業31分46秒85
265駿河台河合拓巳1年愛知豊橋工業30分23秒40
266駿河台吉里駿1年福岡大牟田30分45秒52
267明治学院鈴木陸3年茨城水城30分44秒87
268明治学院大畑智将3年静岡藤枝明誠31分08秒47
269明治学院大谷智希3年神奈川國學院久我山30分18秒97
270明治学院小野快3年神奈川横浜隼人31分21秒52
271明治学院添田尚也3年福島日大東北15分02秒21
272明治学院山内郁人3年神奈川瀬谷30分50秒82
273明治学院雨宮大地2年埼玉川越東31分21秒39
274明治学院坂上真生2年千葉専大松戸31分29秒20
275明治学院山口拓海2年神奈川湘南工大附属31分53秒18
276明治学院DNS安藤海1年神奈川横浜隼人15分41秒65
277明治学院DNS磯崎浩平1年神奈川三浦学苑15分25秒62
278明治学院市原拓実1年神奈川舞岡14分57秒74
279明治学院斎藤泰雅1年茨城常総学院15分37秒68
280明治学院千葉諒太郎1年神奈川横浜15分13秒49
281平成国際滝口諒4年千葉鎌ヶ谷西30分25秒52
282平成国際後藤蓮也4年千葉流山南30分00秒61
283平成国際飯田祥平4年千葉市立松戸30分49秒12
284平成国際鈴木悠太3年青森八戸西30分13秒16
285平成国際賀澤拓海3年福島いわき秀英30分21秒62
286平成国際小美濃駿3年栃木佐野日大30分26秒00
287平成国際古田光3年京都府京都外大西30分54秒80
288平成国際工藤淳平2年岩手一関学院30分58秒51
289平成国際小島竜太2年長崎鎮西学院30分44秒13
290平成国際DNS阿部陽向2年宮城明成31分21秒39
291平成国際河野翔太2年愛媛宇和島東31分22秒44
292平成国際DNS上石敦士2年福島田村31分27秒77
293平成国際時任一輝1年埼玉春日部東30分23秒48
294平成国際片山拓海1年長崎瓊浦31分14秒31
295麗澤大学DNS木下晋治4年愛知惟信31分15秒08
296麗澤大学大道聖斗4年北海道富良野緑峰30分52秒44
297麗澤大学藤村穣4年岐阜土岐商業30分19秒91
298麗澤大学市川駿3年千葉拓大紅陵30分41秒17
299麗澤大学太田来紀3年京都府京都桂30分54秒55
300麗澤大学永田啓将3年東京都日体荏原31分41秒36
301麗澤大学村瀬佳樹3年愛知桜丘31分38秒07
302麗澤大学吉鶴実3年鹿児島鶴翔30分59秒33
303麗澤大学渡邉紘也3年北海道富良野緑峰30分38秒88
304麗澤大学国川恭朗2年福井美方30分11秒58
305麗澤大学宮田僚2年福岡純真30分43秒38
306麗澤大学植田陽平1年愛知名経大高蔵31分03秒09
307麗澤大学DNS難波天1年福井三国14分48秒69
308麗澤大学萩原新1年茨城佐原白楊14分48秒71
309流通経済荒井良介4年千葉流経大柏31分18秒49
310流通経済稲冨智希4年佐賀白石30分36秒01
311流通経済谷野稜弥4年和歌山和歌山北30分49秒81
312流通経済福留大樹4年宮崎小林29分27秒45
313流通経済DNS佐野健人3年神奈川藤沢翔陵31分10秒15
314流通経済地福詩音3年福岡飯塚29分56秒14
315流通経済藤崎真伍3年鹿児島鹿児島実業30分04秒30
316流通経済磯谷駆2年千葉市立船橋30分48秒79
317流通経済小原佑介2年千葉鎌ヶ谷30分05秒24
318流通経済菊地海斗2年千葉流経大柏30分16秒83
319流通経済DNS西村茂2年佐賀白石30分04秒61
320流通経済三輪雄大2年岐阜美濃加茂30分35秒79
321流通経済浅海雄太1年千葉船橋法典30分43秒33
322流通経済岡島慶典1年佐賀白石31分32秒10
323筑波大学 河野誉4年宮崎小林30分05秒15
324筑波大学 武田勇美4年神奈川横須賀14分34秒0530分05秒21
325筑波大学 DNS中川凜4年兵庫長田14分56秒4431分28秒18
326筑波大学 森田佳祐4年千葉柏南13分51秒9729分26秒11
327筑波大学 川瀬宙夢3年愛知刈谷14分43秒4531分08秒58
328筑波大学 小林航央3年茨城東洋大牛久14分11秒1929分49秒25
329筑波大学 村上諄3年岩手盛岡四14分37秒4630分09秒66
330筑波大学 池田親2年兵庫西脇工業14分34秒3129分49秒54
331筑波大学 金丸逸樹2年長崎諫早14分49秒6929分58秒14
332筑波大学 藤田黎士2年神奈川栄光学園14分35秒46
333筑波大学 児玉朋大1年熊本千原台15分03秒64
334筑波大学 DNS猿橋拓己1年神奈川桐光学園14分51秒02
335筑波大学 相馬崇史1年長野佐久長聖14分28秒3029分56秒95
336筑波大学 西研人1年京都府山城14分49秒28
337桜美林小髙真基4年静岡加藤学園15分04秒7030分21秒19
338桜美林星喬暁4年東京都日工大駒場14分57秒78
339桜美林DNS和田海希4年群馬新島学園15分09秒28
340桜美林田部幹也3年島根出雲工業14分29秒3430分29秒40
341桜美林平野秀一3年北海道札幌山の手14分30秒1631分32秒93
342桜美林森駿太3年千葉我孫子14分52秒8631分06秒64
343桜美林阿川大祐2年島根出雲工業14分36秒07
344桜美林坂田光2年熊本九州学院14分39秒9930分44秒17
345桜美林佐藤拓巳2年神奈川藤沢翔陵14分59秒6731分19秒93
346桜美林DNS宮崎柔之介2年熊本熊本国府15分11秒94
347桜美林Ledama
Kisaisa
2年東京都ケニア/テンデレ13分35秒1928分21秒61
348桜美林永瀬孝1年岐阜土岐商業15分22秒11
349桜美林前山晃太郎1年東京都東京実業14分52秒45
350桜美林松本瞬1年熊本九州学院14分54秒53
351東京経済DNS福田拓未4年東京都東京15分27秒1033分03秒13
352東京経済小新裕貴3年宮城利府15分11秒3331分08秒79
353東京経済DNS元川嵩大3年東京都錦城学園15分06秒9230分54秒96
354東京経済所河北斗2年長野東海大三15分09秒4031分30秒44
355東京経済寺嶋大介2年大阪府摂津15分22秒1232分25秒74
356東京経済馬場勝也2年東京都高島15分30秒5431分56秒49
357東京経済益田昇馬2年静岡藤枝明誠14分58秒4631分21秒18
358東京経済村上滋2年宮城明成15分02秒6431分16秒50
359東京経済鶴居陸斗1年青森青森山田15分17秒5132分39秒51
360東京経済西川泰世1年兵庫西脇工業15分05秒4332分36秒55
361東京経済野川英樹1年静岡島田14分55秒5431分51秒79
362東京経済松本大寛1年栃木作新学院15分17秒2532分23秒90
363東京経済宮田共也1年長野長野日大14分58秒2131分51秒32
364東京経済森陽向1年神奈川山手学院15分08秒9831分53秒45
365武蔵野学安倍智輝3年山形酒田南31分57秒29
366武蔵野学小野雄大3年青森弘前南32分31秒44
367武蔵野学佐藤貴洋3年山形米沢中央33分30秒26
368武蔵野学高岡朝日3年山形東海大山形31分42秒31
369武蔵野学岩永令2年滋賀滋賀学園31分32秒35
370武蔵野学DNS花田裕司2年青森黒石32分47秒66
371武蔵野学Titus
Wambua
2年埼玉ケニア/UTUNENI28分28秒91
372武蔵野学藤井亮矢2年兵庫報徳学園29分30秒31
373武蔵野学DNS木下雄斗1年福島相馬32分44秒61
374武蔵野学木村純一郎1年兵庫報徳学園32分48秒45
375武蔵野学佐藤拓夢1年山形東海大山形32分16秒08
376武蔵野学下田季矢1年群馬中之条31分40秒32
377武蔵野学竹内嵩人1年群馬県立伊勢崎32分07秒33
378武蔵野学田村剣心1年栃木白鷗大足利33分55秒67
379慶應大学大木康生4年千葉慶應志木14分49秒24
380慶應大学下川唯布輝4年兵庫明石城西30分59秒91
381慶應大学永井翔4年東京都慶應志木15分18秒25
382慶應大学藤井一樹4年神奈川慶應湘南藤沢14分47秒66
383慶應大学前表幸作4年東京都慶應義塾15分34秒44
384慶應大学佐伯拓海3年長野松本深志15分14秒30
385慶應大学DNS寺本有佑3年神奈川慶應義塾15分34秒92
386慶應大学永野裕也3年高知土佐15分10秒15
387慶應大学根岸祐太3年埼玉慶應志木29分45秒90
388慶應大学渡邊亮3年神奈川慶應湘南藤沢15分51秒06
389慶應大学石井克弥2年長野長野日大31分20秒73
390慶應大学田島爽也2年埼玉熊谷31分28秒29
391慶應大学DNS金子大将1年東京都明大中野33分34秒49
392慶應大学森下衆太1年東京都國學院久我山32分54秒87
393東京大学DNS松本啓岐4年埼玉東学大附属15分08秒8431分21秒69
394東京大学妹背雄太3年神奈川栄光学園15分13秒34
395東京大学大日方孝輝4年長野長野日大16分14秒0732分59秒31
396東京大学須藤克誉4年東京都筑波大駒場16分06秒1032分57秒00
397東京大学田村和也4年神奈川栄光学園15分29秒0732分10秒92
398東京大学近藤秀一3年静岡韮山14分03秒6329分16秒49
399東京大学油井星羅3年神奈川湘南16分19秒63
400東京大学阿部飛雄馬2年岩手盛岡一14分45秒6730分47秒63
401東京大学遠藤正陽2年島根益田15分26秒92
402東京大学栗山一輝2年愛媛宇和島東15分17秒2731分39秒65
403東京大学松本郁也1年長野長野日大15分53秒08
404東京大学大庭帆貴1年静岡浜松北15分47秒33
405東京大学伊藤慎3年宮城仙台一15分46秒65
406東京大学DNS小林龍史3年神奈川湘南15分56秒90
407芝浦工業矢澤健太4年埼玉港北14分36秒9330分00秒63
408芝浦工業増田勇太4年埼玉茅ヶ崎北陵14分50秒8431分23秒83
409芝浦工業齊藤洸太郎4年埼玉神奈川工業14分51秒6630分53秒69
410芝浦工業名取恭平4年埼玉成城14分52秒5131分21秒22
411芝浦工業DNS川脇大輝4年埼玉立川15分22秒3731分58秒23
412芝浦工業中村洋太4年埼玉川口北15分50秒9032分58秒01
413芝浦工業笹谷啓太3年埼玉八千代松陰14分40秒2831分21秒16
414芝浦工業DNS原皓人3年埼玉川越東16分25秒47
415芝浦工業河井大晟2年埼玉北杜15分14秒0031分43秒04
416芝浦工業三木海刀2年埼玉富岡15分41秒8432分23秒75
417芝浦工業石橋尚樹2年埼玉柏南16分00秒7433分44秒26
418芝浦工業山形祥貴1年埼玉清水南15分36秒6233分19秒71
419芝浦工業武野内恵介1年埼玉埼玉栄16分16秒19
420東京情報井上和弥4年千葉東金商業14分46秒2830分46秒10
421東京情報関根大和4年千葉市立柏32分21秒34
422東京情報馬場雅人4年千葉市立柏15分05秒10
423東京情報DNS飯塚司3年千葉市立柏32分14秒90
424東京情報小田切佑介3年千葉横浜創学館15分39秒22
425東京情報小林周平3年千葉東金商業32分37秒44
426東京情報佐々木舜3年千葉市立柏15分51秒29
427東京情報篠﨑拓弥3年千葉西武台千葉30分39秒41
428東京情報松尾玄3年千葉市立柏16分17秒23
429東京情報宮里永隆2年千葉北山15分43秒71
430東京情報寺崎歩2年千葉聖望学園16分00秒58
431東京情報中野瑞己2年千葉市立柏15分26秒68
432東京情報小南孝央1年千葉船橋法典16分06秒97
433立教大学青山大海4年東京都立教池袋31分56秒17
434立教大学井原将太郎4年東京都国分寺32分31秒04
435立教大学長谷川俊太4年神奈川川和32分21秒78
436立教大学大房功泰3年埼玉立教新座32分25秒11
437立教大学加世田雅之3年千葉国府台30分41秒96
438立教大学嶋大興3年大分別府鶴見丘31分43秒54
439立教大学轟木亜問3年宮崎小林31分29秒68
440立教大学栗本一輝2年埼玉立教新座32分17秒48
441立教大学鈴木孝明2年埼玉立教新座32分27秒45
442立教大学中村亮介2年埼玉川越東30分49秒04
443立教大学増田駿2年埼玉立教新座32分25秒74
444立教大学渡邉海1年東京都國學院久我山31分24秒74
445立教大学DNS品川彰宏3年宮城東北32分54秒56
446立教大学DNS須藤健介1年千葉県立船橋32分42秒83
447千葉大学佐藤健斗4年宮城仙台三16分14秒93
448千葉大学奥村公登3年大阪府四條畷15分43秒52
449千葉大学鎌田晃輔3年群馬県立前橋16分14秒61
450千葉大学豊田大輔3年茨城日立工業15分29秒03
451千葉大学仲田燎平3年静岡浜松市立15分57秒09
452千葉大学保崎亮輔3年静岡藤枝東15分52秒46
453千葉大学山田純平3年静岡沼津東15分15秒91
454千葉大学DNS今江勇人2年宮城仙台三15分19秒89
455千葉大学大川柊弥2年千葉松本県ヶ丘16分15秒89
456千葉大学芝原健悟2年東京都墨田川16分18秒19
457千葉大学成松琢磨2年千葉八千代松陰16分01秒31
458千葉大学石井翔太1年千葉専大松戸16分23秒97
459千葉大学DNS寺嶋大地1年東京都日野台16分18秒62
460千葉大学三塚康ノ介1年東京都日比谷15分53秒99
461防衛大宇田敬史朗4年神奈川東稜15分11秒64
462防衛大石田裕也4年神奈川弘前16分08秒70
463防衛大丸岡義典4年神奈川脇町15分15秒18
464防衛大松下義明3年神奈川九州国際大付属16分29秒30
465防衛大松本拓也3年神奈川徳山15分23秒95
466防衛大古林潤也3年神奈川麗沢端浪15分04秒64
467防衛大河地悠希3年神奈川下松15分47秒42
468防衛大南駿2年神奈川桐光学園33分40秒65
469防衛大佃星希2年神奈川熊本北16分23秒03
470防衛大岡田竜也2年神奈川姫路16分23秒52
471防衛大小川洋介2年神奈川海星16分24秒79
472防衛大田中大貴2年神奈川北海16分16秒63
473防衛大DNS池内勇吾2年神奈川鎌倉学園16分29秒78
474首都大川島僚雄3年埼玉西武文理15分54秒84
475首都大中村匠4年東京都青山15分16秒18
476首都大川元留輝4年神奈川横浜隼人16分29秒39
477首都大上甲隼3年東京都駒場15分46秒45
478首都大石川将貴3年神奈川県立多摩15分48秒41
479首都大鶴田智之3年東京都獨協16分25秒98
480首都大高橋巧2年神奈川希望ヶ丘15分10秒32
481首都大阪本豊2年東京都木本15分15秒16
482首都大DNS山田晴斗1年東京都國學院久我山15分26秒07
483首都大岡部純1年神奈川小田原15分54秒89
484首都大増田慶太郎1年愛知愛知16分11秒85
485学習院曲直瀬生4年神奈川國學院久我山31分55秒42
486学習院高山寛史4年神奈川秦野33分13秒72
487学習院藤村章太4年香川観音寺一30分48秒35
488学習院DNS岡田朗人4年東京都成城学園15分14秒05
489学習院伊川雄一朗4年千葉千葉八千代16分21秒87
490学習院野田俊輔3年長野上田西33分55秒60
491学習院浅見頼3年埼玉柏日体15分29秒90
492学習院中島幸蔵2年千葉稲毛15分35秒01
493学習院土門将輔2年神奈川県立多摩32分28秒67
494学習院寺本夏詞2年東京都学習院16分26秒28
495学習院穂積七智1年埼玉市立浦和15分37秒68
496学習院麻田悠馬1年埼玉所沢北33分44秒04
497学習院北村尭之1年埼玉川口北33分32秒71
498東京理科山田純矢3年静岡韮山33分14秒43
499東京理科佐山秀成3年福島福島西16分13秒3633分30秒53
500東京理科中村太紀2年東京都桐朋14分58秒32
501東京理科荒幡寛人1年埼玉春日部32分50秒53
502東京理科石塚巧真2年茨城竜ヶ崎一32分43秒23
503東京理科押本大誠1年千葉横浜33分51秒76
504東京理科弘重諒介2年埼玉川越東15分27秒1532分19秒84
505東京理科森雅弘2年千葉逗子開成33分37秒19
506東京理科平野快2年埼玉越ヶ谷32分14秒78
507東京理科飯村祥太3年茨城緑岡16分11秒2333分17秒60
508東京理科穴山涼一2年神奈川茅ヶ崎北陵33分12秒73
509東京理科碓井健也3年千葉薬園台15分57秒8832分56秒59
510東京理科DNS余川周2年千葉日大習志野15分35秒97
511東京理科DNS吉岡淳1年神奈川桜丘15分52秒37
512東京学芸志摩亮彦4年三重桑名16分28秒78
513東京学芸山口希望3年東京都八王子東15分19秒2232分40秒95
514東京学芸原田雄太3年静岡常葉菊川33分16秒87
515東京学芸渡邉拓美3年東京都駒場16分21秒58
516東京学芸鈴村公輔3年岐阜恵那15分39秒2732分33秒98
517東京学芸長野朋宏2年静岡藤枝東15分52秒7633分55秒47
518東京学芸川口文岳3年神奈川逗子開成31分14秒33
519東京学芸中島福尚2年千葉千葉東32分46秒80
520東京学芸入野翔太2年栃木真岡15分19秒7731分36秒38
521東京学芸望月大暉1年東京都駒場16分11秒20
522東京工業塩田匠3年東京都県立浦和14分28秒4429分49秒66
523東京工業田井裕次郎3年千葉県立千葉16分25秒13
524東京工業DNS奈良悠冬3年宮城仙台二15分41秒09
525東京工業阿川陽2年東京都国立33分19秒60
526東京工業久司駿三2年石川金沢泉丘15分56秒05
527東京工業多田駿介2年東京都東農大一14分53秒73
528東京工業吉田啓一郎2年神奈川川和16分08秒68
529東京工業DNS江頭悠郎4年東京都国分寺15分37秒60
530東京工業杉浦拓馬4年静岡磐田南15分43秒33
531東京工業新美惣一朗4年埼玉県立浦和33分55秒98
532東京工業山内岳秋4年兵庫宝塚北15分33秒68
533東京工業井上暁人3年愛知一宮15分30秒21
534東京工業箱﨑喜郎4年東京都新宿15分01秒38
535埼玉大学小野寺涼4年東京都順天31分28秒53
536埼玉大学斉藤直岐4年群馬桐生南16分26秒43
537埼玉大学白石将也4年埼玉春日部16分25秒7733分50秒67
538埼玉大学秋元皓志3年栃木大田原33分26秒77
539埼玉大学入部航介3年茨城茗溪学園33分56秒46
540埼玉大学長谷川季樹3年埼玉川越南33分24秒47
541埼玉大学林田祥志3年栃木矢板東15分38秒54
542埼玉大学佐藤凌2年福島県立橘33分30秒53
543埼玉大学伊藤優1年福島安積黎明16分22秒59
544埼玉大学林伸幸1年埼玉所沢北16分24秒69
545埼玉大学森泰雅1年埼玉福岡大大濠16分25秒48
546埼玉大学小野健一1年埼玉大宮北16分19秒56
547帝京平成石井直樹3年千葉千葉黎明16分06秒04
548帝京平成荒木裕太郎2年千葉昭和学院16分00秒14
549帝京平成伊藤聡史2年愛媛宇和島東15分41秒86
550帝京平成葛西陸2年東京都板橋16分03秒54
551帝京平成柴尾悠希2年千葉千葉商科大附属16分17秒49
552帝京平成DNS下境田尚冴2年埼玉花咲徳栄15分55秒78
553帝京平成中村達揮2年神奈川高浜16分04秒48
554帝京平成簗嶋匠2年栃木宇都宮南15分56秒80
555帝京平成大橋亮哉1年神奈川横浜15分51秒37
556帝京平成今達矢1年東京都田無16分04秒69
557帝京平成関口英樹1年埼玉花咲徳栄15分08秒57
558帝京平成永野航太郎1年埼玉越谷南15分41秒69
559帝京平成吉本悠真1年沖縄宮古15分58秒16
560一橋大学柿沼拓也4年茨城江戸川取手14分59秒2632分01秒95
561一橋大学久保井遼介3年千葉渋谷幕張15分51秒3532分55秒40
562一橋大学森下尚耶3年北海道帯広柏葉16分06秒3633分33秒24
563一橋大学河野樹2年愛媛八幡浜16分25秒39
564一橋大学高島良平2年東京都巣鴨15分23秒9632分30秒20
565一橋大学山口雄大2年千葉東葛飾15分29秒0532分22秒51
566一橋大学山中優2年東京都八王子東16分16秒79
567一橋大学萱原亮太1年千葉春日部15分38秒78
568一橋大学佐々木海1年東京都大東大一15分54秒17
569一橋大学田中遼太郎1年神奈川厚木15分47秒02
570一橋大学清水康太1年東京都国立16分23秒92
571一橋大学毛利陽人1年宮城仙台一16分29秒49
572一橋大学DNS佐藤仰2年埼玉県立浦和16分28秒51
573一橋大学DNS松尾秀浩3年東京都早稲田33分24秒80
574国際武道露木翔太3年千葉船橋芝山15分07秒35
575国際武道竹田魁人4年北海道網走南ヶ丘15分48秒3032分37秒65
576国際武道真部春希3年福島会津16分25秒74
577国際武道川島拓真2年東京都錦城学園15分26秒78
578国際武道新城航2年沖縄北山16分21秒56
579国際武道込山泰基2年千葉船橋法典15分56秒58
580国際武道丹野和輝1年東京都岩倉16分17秒62
581国際武道髙橋諒1年千葉幕張総合16分06秒02
582国際武道小熊尚也1年福島16分15秒70
583国際武道荻原宏崇2年長野上田東16分12秒82
584国際武道加藤伊織2年茨城佐竹16分18秒38
585横浜国立DNS青栁良英4年神奈川希望ヶ丘15分45秒31
586横浜国立後藤優4年神奈川横浜翠嵐15分17秒10
587横浜国立枡川健太郎4年神奈川県立多摩14分58秒32
588横浜国立鵜之沢敦志3年群馬群馬中央15分32秒61
589横浜国立宇佐美亮児3年神奈川湘南15分23秒70
590横浜国立細谷修平3年東京都青山16分25秒23
591横浜国立DNS松村颯3年神奈川希望ヶ丘16分01秒29
592横浜国立柚木友哉3年岡山倉敷古城池16分18秒32
593横浜国立梅村一輝2年愛知千種15分50秒24
594横浜国立小林風輝2年神奈川湘南16分29秒00
595横浜国立中麟太郎1年神奈川平塚江南15分52秒99
596横浜国立吉田宗谷1年神奈川公文国際16分11秒24
597上智大学鈴木恵介4年東京都國學院久我山15分18秒20
598上智大学外山正一郎4年千葉東葛飾14分55秒7130分46秒89
599上智大学山森魁人4年群馬高崎33分50秒65
600上智大学藤枝翼4年茨城鉾田一16分10秒94
601上智大学三浦資生4年埼玉県立川越15分37秒0633分45秒91
602上智大学間宮馨4年千葉専大松戸16分05秒09
603上智大学小関将之3年千葉成城学園15分09秒5431分27秒60
604上智大学齋藤匠吾3年千葉柏南33分35秒25
605上智大学石井稀大3年千葉千葉東33分51秒14
606上智大学山下晃一朗2年愛知刈谷14分50秒0331分13秒94
607上智大学飯田豊2年埼玉県立川越33分53秒38
608上智大学井上卓哉2年千葉流経大柏33分06秒88
609上智大学DNS宮澤賢太1年群馬高崎16分19秒36
610茨城大学小野隼太4年岩手盛岡一14分51秒31
611茨城大学樋口卓哉4年茨城甲府西15分49秒70
612茨城大学半澤裕太3年茨城熊谷16分08秒69
613茨城大学DNS伊藤裕紀2年茨城会津16分18秒32
614茨城大学大内一真2年茨城太田一16分08秒06
615茨城大学齊藤鉄2年茨城竜ヶ崎一16分16秒65
616茨城大学田村元2年北海道滝川16分29秒87
617茨城大学中里純也2年茨城國學院大栃木16分21秒43
618茨城大学DNS中島康平2年青森大湊15分56秒09
619茨城大学本田崚2年茨城筑紫16分19秒58
620茨城大学坂根領斗1年茨城東邦大東邦16分12秒95
621茨城大学古川裕隆1年茨城会津学鳳16分25秒69
622茨城大学前川凜太朗1年茨城緑岡15分56秒37
623茨城大学牧原大信1年茨城国府16分29秒10
624高崎経済今村新4年福島福島32分44秒32
625高崎経済DNS小森勇志4年長野長野西33分43秒21
626高崎経済菊池琢哉3年茨城緑岡32分38秒23
627高崎経済篠木智也3年群馬本庄16分20秒79
628高崎経済辻亮輔3年埼玉熊谷33分31秒98
629高崎経済野崎智希3年長野上田染谷丘32分49秒96
630高崎経済石塚一大2年秋田角館16分25秒14
631高崎経済丸山達広2年長野飯山北33分53秒34
632高崎経済湯川友博2年和歌山桐蔭33分49秒09
633高崎経済石澤由祐1年長野須坂16分03秒79
634高崎経済伊藤俊太1年山形米沢興譲館16分20秒09
635高崎経済木村麟太郎1年愛媛今治西16分15秒93
636高崎経済森淳弘1年栃木大田原16分24秒57
637東京大学院岩渕康太M1神奈川東学大附属15分55秒9933分06秒17
638東京大学院梁瀬将史D2山形山形東15分44秒80
639東京大学院渥美祐次郎M2愛知岡崎14分48秒88
640東京大学院福島洋佑M1東京都麻布14分30秒7330分47秒18
641東京大学院織原健人M1静岡藤枝東15分14秒50
642東京大学院原耕資M1愛知瑞陵15分47秒90
643東京大学院阪田暁M1埼玉県立浦和16分24秒71
644東京大学院小澤昂平M1神奈川サレジオ学院16分27秒36
645東京大学院松丸大樹M1千葉東葛飾16分29秒26
646東京大学院柏原翔一M1神奈川栄光学園16分22秒39
647成城大学 御厨知磨3年神奈川七里ガ浜33分37秒47
648成城大学 作美祐介3年千葉専大松戸15分11秒81
649成城大学 野口岳3年埼玉東農大三33分27秒06
650成城大学 小泉直哉4年神奈川鎌倉学園15分50秒57
651成城大学 島袋健太郎4年沖縄那覇国際15分10秒57
652成城大学 前野真夏2年東京都成城学園16分21秒24
653成城大学 村上一朗2年埼玉春日部東16分17秒14
654成城大学 武田総一郎2年千葉二松學舎大柏16分25秒29
655成城大学 中西泰己2年東京都成城学園16分24秒18
656成城大学 高橋正樹1年東京都成城学園15分10秒66

エントリー一覧

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー なんでもランキング

※第94回 箱根駅伝 2018 予選会のエントリーは2017年10月1日(日)に公式発表がありました。

学年別エントリー人数

黄金世代の2年生が多いのは予想通りですが、3年生が多かったのは少し意外でした!

大学に入ってからも着実に実力を伸ばしてきているということでしょうか🎶

4年:152人
3年:196人
2年:181人
1年:117人
D2:1人
M2:1人
M1:8人

出身高校別エントリー人数ランキング

やはり、名門高校の出場者数が多いですね✨

1位タイ(7人):九州学院、市立柏、長野日大、八千代松陰、國學院久我山
6位  (6人):西脇工業
7位タイ(5人):学法石川、希望が丘、作新学院、小林、水城、成城学園、専大松戸、川越東
15位タイ(4人):浦和実業、栄光学園、横浜、県立浦和、佐久長聖、市立船橋、鹿児島実業、湘南、聖望学園、船橋法典、大牟田、田村、藤枝明誠、藤沢翔陵、白石、白鷗大足利、報徳学園、立教新座

都道府県(登録陸協)別エントリー人数ランキング

やはり関東が多いですね!特にトップ4はずば抜けています(^^♪

関東以外では愛知県が健闘していますね✨

1位(85人):埼玉県

2位(75人):神奈川県

3位(71人):千葉県

4位(61人):東京都

5位(28人):茨城県

6位(23人):静岡県

7位タイ(21人):愛知県、福島県

9位タイ(20人):群馬県、長野県

資格記録ランキング  5000m (トップ30)

順位 大学名 選手名 学年 出身校 タイム
1位 桜美林 Ledama
Kisaisa
2年 ケニア/テンデレ 13分35秒19
2位 中央大学 舟津彰馬 2年 福岡大大濠 13分50秒79
3位 筑波大学  森田佳祐 4年 柏南 13分51秒97
4位 中央大学 堀尾謙介 3年 須磨学園 13分54秒45
5位 中央大学 竹内大地 4年 中京大中京 13分56秒15
6位 上武大学 井上弘也 4年 報徳学園 13分56秒49
7位 東京大学 近藤秀一 3年 韮山 14分03秒63
8位 筑波大学  小林航央 3年 東洋大牛久 14分11秒19
9位 中央大学 畝拓夢 1年 倉敷 14分12秒26
10位 中央大学 中山顕 3年 伊奈学園総合 14分13秒49
11位 中央大学 加井虎造 1年 西脇工業 14分19秒00
12位 中央大学 関口康平 3年 幕張総合 14分22秒34
13位 中央大学 蛭田雄大 4年 学法石川 14分26秒05
14位 中央大学 池田勘汰 1年 玉野光南 14分26秒31
15位 筑波大学  相馬崇史 1年 佐久長聖 14分28秒30
16位 東京工業 塩田匠 3年 県立浦和 14分28秒44
17位 桜美林 田部幹也 3年 出雲工業 14分29秒34
18位 中央大学 神崎裕 3年 西京 14分29秒86
19位 桜美林 平野秀一 3年 札幌山の手 14分30秒16
20位 東京大学院 福島洋佑 M1 麻布 14分30秒73
21位 筑波大学  武田勇美 4年 横須賀 14分34秒05
22位 筑波大学  池田親 2年 西脇工業 14分34秒31
23位 筑波大学  藤田黎士 2年 栄光学園 14分35秒46
24位 中央大学 苗村隆広 3年 西脇工業 14分35秒89
25位 桜美林 阿川大祐 2年 出雲工業 14分36秒07
26位 中央大学 川崎新太郎 1年 水口東 14分36秒74
27位 中央大学 江連崇裕 4年 水城 14分36秒87
28位 芝浦工業 矢澤健太 4年 港北 14分36秒93
29位 筑波大学  村上諄 3年 盛岡四 14分37秒46
30位 桜美林 坂田光 2年 九州学院 14分39秒99

資格記録ランキング  10000m (トップ30)

順位 大学名 選手名 学年 出身校 タイム
1位 日本薬科 Simon
Kariuki
3年 ケニア/ギアカンジャ 27分53秒50
2位 山梨学院 Dominic
Nyairo
3年 ケニア/メサビサビ 27分56秒47
3位 日本大学 マゼンゲ
ワンブィ
3年 ケニア/エリート 28分04秒85
4位 拓殖大学 Workneh
Derese
3年 エチオピア/メダニアレム 28分19秒16
5位 創価大学 Muthoni
Muiru
2年 ケニア/ムンゲソ 28分19秒24
6位 桜美林 Ledama
Kisaisa
2年 ケニア/テンデレ 28分21秒61
7位 東京国際 Mogusu
Titus
2年 ケニア/キールア 28分28秒40
8位 武蔵野学 Titus
Wambua
2年 ケニア/UTUNENI 28分28秒91
9位 中央大学 堀尾謙介 3年 須磨学園 28分34秒54
10位 明治 坂口裕之 3年 諫早 28分35秒47
11位 東京国際 Siteki
Stanley
4年 ケニア/モコロギュニュワ 28分39秒29
12位 拓殖大学 西智也 4年 球磨工業 28分47秒53
13位 國學院 向晃平 4年 鎮西学院 28分49秒36
14位 山梨学院 上田健太 4年 山梨学大附属 28分51秒15
15位 東京国際 伊藤達彦 2年 浜松商業 28分51秒20
16位 城西大学 中島公平 3年 水城 28分51秒95
17位 国士館 住吉秀昭 3年 田村 28分57秒02
18位 山梨学院 永戸聖 3年 盛岡工業 28分57秒51
19位 創価大学 大山憲明 4年 大牟田 28分57秒62
20位 大東文化 前田将太 4年 狭山ヶ丘 28分59秒86
21位 中央大学 舟津彰馬 2年 福岡大大濠 29分02秒63
22位 明治 阿部弘輝 2年 学法石川 29分03秒00
23位 専修大学 長谷川柊 2年 八海 29分04秒54
24位 大東文化 林日高 4年 西海学園 29分06秒80
25位 亜細亜 加藤風磨 4年 武蔵越生 29分07秒49
26位 大東文化 原法利 4年 浦和実業 29分08秒16
27位 上武大学 坂本佳太 4年 鳥栖工業 29分08秒43
28位 國學院 浦野雄平 2年 富山商業 29分08秒68
29位 明治 田中龍太 3年 鹿児島実業 29分08秒75
30位 大東文化 齋藤諒 3年 酒田南 29分09秒92
スポンサードリンク

 第94回 箱根駅伝 2018 予選会 結果速報 ・ まとめ

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】 

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*