大学大会結果速報

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

2018年1月2日(火)、3日(水)に行われる日本のお正月の風物詩、第94回箱根駅伝2018!シード校10校以外に2018年新春の箱根路を走るための予選会レースが2017年10月14日(土)に開催されます!

第94回箱根駅伝2018の出場権を獲得する大学がここで決まります!

ここではそんな第94回箱根駅伝2018予選会の結果の超速報やまとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、チームの通過順位やタイム、選手の区間順位やタイム、学年などで並び替えて閲覧可能です♪

スポンサードリンク

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 概要

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 概要( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録、テレビ中継  等)

スポンサードリンク

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー予想 順位予想

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー予想 順位予想 【画像 ・ 動画】

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー 速報・まとめ

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 エントリー 速報・まとめ【画像 ・ 動画】

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 結果速報

※2017年10月14日(土)の結果を超速報していきます。

5km地点

☆5km地点チーム順位

1位 2:29:32 大東大 

2位 2:29:48 帝京大

3位 2:30:00 中央大

4位 2:30:08 上武大

5位 2:30:11 山梨学院

6位 2:30:15 国士大

7位 2:30:26 拓殖大

8位 2:30:32 國學大

9位 2:30:45 城西大

10位 2:30:49 明治大

11位 2:31:18 創価大

12位 2:31:29 日本大

13位 2:31:36 日本薬科

14位 2:31:42 東国大

15位 2:32:08 武蔵野学院

16位 2:32:09 東農大

17位 2:32:31 麗澤大

18位 2:32:33 亜細亜大

19位 2:32:38 専修大

20位 2:32:46 流通経済

☆5km地点個人順位

1位 14:16 キサイロ 桜美林大 

2位 14:16 ニャイロ 山梨学院

3位 14:17 ワンヴィ 日本大

4位 14:17 カリウキ 日本薬科

5位 14:17 ワンブア 武蔵野学院

6位 14:17 ムイル 創価大

7位 14:21 スタンレイ 東国大

8位 14:48 住吉 国士館

9位 14:48 西 拓殖大

10位 14:48 坂本 上武大

11位 14:48 馬場 拓殖大

12位 14:48 小山 東農大

13位 14:48 ギドンガ 国士館

14位 14:48 原 大東大

15位 14:48 藤井 武蔵野学院

10km地点

☆10km地点チーム順位

1位 5:01:40 大東大 

2位 5:01:42 山梨学院

3位 5:02:05 帝京大

4位 5:02:23 中央大

5位 5:02:26 拓殖大

6位 5:02:45 国士大

7位 5:02:51 上武大

8位 5:03:10 城西大

9位 5:03:12 國學大

10位 5:04:01 明治大

11位 5:04:10 日本大

12位 5:04:35 創価大

13位 5:05:30 東国大

14位 5:05:40 東農大

15位 5:06:18 日本薬科

16位 5:06:46 専修大

17位 5:06:50 麗澤大

18位 5:07:20 亜細亜大

19位 5:07:37 流通経済

20位 5:08:28 筑波大

☆10km地点個人順位

1位 28:31 キサイロ 桜美林大 

2位 28:31 ニャイロ 山梨学院

3位 28:32 カリウキ 日本薬科

4位 28:36 ワンブア 武蔵野学院

5位 28:46 ワンヴィ 日本大

6位 29:00 ムイル 創価大

7位 29:50 住吉 国士館

8位 29:50 西 拓殖大

9位 29:50 坂本 上武大

10位 29:51 浦野 國學院

11位 29:51 林 大東大

12位 29:51 中山 中央大

13位 29:51 堀尾 中央大

14位 29:51 金子 城西大

15位 29:51 原 大東大

15km地点

☆15km地点チーム順位

1位 7:32:22 山梨学院

2位 7:32:30 大東大 

3位 7:33:16 国士大

4位 7:33:17 帝京大

5位 7:33:23 中央大

6位 7:33:40 拓殖大

7位 7:33:56 國學大

8位 7:34:16 城西大

9位 7:35:39 上武大

10位 7:36:06 明治大

11位 7:37:17 東国大

12位 7:37:25 日本大

13位 7:38:52 創価大

14位 7:40:03 専修大

15位 7:40:09 東農大

16位 7:41:55 麗澤大

17位 7:43:43 日本薬科

18位 7:43:54 流通経済

19位 7:44:31 亜細亜

20位 7:44:44 筑波大

☆15km地点個人順位

1位 42:44 キサイロ 桜美林大 

2位 42:48 ニャイロ 山梨学院

3位 43:09 カリウキ 日本薬科

4位 43:44 ワンブア 武蔵野学院

5位 43:57 ワンヴィ 日本大

6位 44:11 ムイル 創価大

7位 44:42 坂本 上武大

8位 44:42 佐藤 帝京大

9位 44:42 林 大東大

10位 44:48 上田 山梨学院

11位 44:48 永戸 山梨学院

12位 44:48 原 大東文化

13位 44:48 中山 中央大

14位 44:49 堀尾 中央大

15位 44:49 住吉 国士館

20km地点 フィニッシュ

☆10名通過順位

1位 帝京大

2位 國學大

3位 大東大

4位 中央大 

5位 拓殖大 

6位 城西大 

7位 国士大

8位 東京国際

9位 上武大

10位 山梨学院

11位 日本大

12位 専修大

13位 創価大

14位 明治大

15位 東農大

16位 流通経済

17位 麗澤大

18位 筑波大

19位 日本薬科

20位 関東学院

☆フィニッシュチーム順位

1位 10:04:58 帝京大

2位 10:05:45 大東大 

3位 10:06:03 中央大

4位 10:06:21 山梨学院

5位 10:06:27 拓殖大

6位 10:07:35 國學大

7位 10:07:47 国士大

8位 10:08:50 城西大

9位 10:09:42 上武大

10位 10:10:34 東国大

————–箱根駅伝2018出場権ライン—————-

11位 10:12:05 日本大

12位 10:13:04 創価大

13位 10:13:05 明治大

14位 10:13:40 専修大

15位 10:18:46 麗澤大

16位 10:18:58 東農大

17位 10:22:28 日本薬科

18位 10:22:37 流通経済

19位 10:23:43 亜細亜

20位 10:26:32 筑波大

☆フィニッシュ個人順位

1 0時間57分27秒 レダマ・キサイサ 2年 桜美林 東京
2 0時間57分33秒 ドミニク・ニャイロ 3年 山梨学院 山梨
3 0時間58分11秒 サイモン・カリウキ 3年 日本薬科 埼玉
4 0時間59分02秒 パトリック・M・ワンブィ 3年 日本 東京
5 0時間59分06秒 ムソニ・ムイル 2年 創価 東京
6 0時間59分10秒 タイタス・ワンブア 2年 武蔵野学院 埼玉
7 0時間59分30秒 畔上和弥 3年 帝京 新潟
8 0時間59分36秒 中山顕 3年 中央 埼玉
9 0時間59分38秒 林日高 4年 大東文化 長崎
10 0時間59分41秒 坂本佳太 4年 上武 佐賀
11 0時間59分43秒 住吉秀昭 3年 国士舘 福島
12 0時間59分44秒 岩佐壱誠 2年 帝京 徳島
13 0時間59分48秒 原法利 4年 大東文化 埼玉
14 0時間59分48秒 舟津彰馬 2年 中央 福岡
15 0時間59分48秒 戸部凌佑 3年 拓殖 群馬
16 0時間59分48秒 佐藤諒太 4年 帝京 千葉
17 0時間59分49秒 堀尾謙介 3年 中央 兵庫
18 0時間59分51秒 西智也 4年 拓殖 熊本
19 0時間59分53秒 赤﨑暁 2年 拓殖 熊本
20 0時間59分54秒 近藤秀一 3年 東京 静岡

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 結果まとめ

※2017年10月14日(土)の結果を並べ替え&検索機能付きの一覧にまとめます。

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 総合結果

第94回 箱根駅伝予選会総合公式記録

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 個人結果

順位タイム選手名学年チーム名陸協
10時間57分27秒レダマ・キサイサ2年桜美林東京
20時間57分33秒ドミニク・ニャイロ3年山梨学院山梨
30時間58分11秒サイモン・カリウキ3年日本薬科埼玉
40時間59分02秒パトリック・M・ワンブィ3年日本東京
50時間59分06秒ムソニ・ムイル2年創価東京
60時間59分10秒タイタス・ワンブア2年武蔵野学院埼玉
70時間59分30秒畔上和弥3年帝京新潟
80時間59分36秒中山顕3年中央埼玉
90時間59分38秒林日高4年大東文化長崎
100時間59分41秒坂本佳太4年上武佐賀
110時間59分43秒住吉秀昭3年国士舘福島
120時間59分44秒岩佐壱誠2年帝京徳島
130時間59分48秒原法利4年大東文化埼玉
140時間59分48秒舟津彰馬2年中央福岡
150時間59分48秒戸部凌佑3年拓殖群馬
160時間59分48秒佐藤諒太4年帝京千葉
170時間59分49秒堀尾謙介3年中央兵庫
180時間59分51秒西智也4年拓殖熊本
190時間59分53秒赤﨑暁2年拓殖熊本
200時間59分54秒近藤秀一3年東京静岡
210時間59分57秒川澄克弥2年大東文化茨城
220時間59分58秒太田黒卓3年上武熊本
231時間00分00秒上田健太4年山梨学院山梨
241時間00分01秒金子元気3年城西埼玉
251時間00分04秒シテキ・スタンレイ4年東京国際埼玉
261時間00分06秒永戸聖3年山梨学院岩手
271時間00分13秒山本翔馬4年大東文化兵庫
281時間00分14秒伊藤達彦2年東京国際静岡
291時間00分15秒菅真大4年城西愛媛
301時間00分16秒浦野雄平2年國學院大學富山
311時間00分19秒土方英和2年國學院大學埼玉
321時間00分21秒久保和馬3年山梨学院山梨
331時間00分22秒畝拓夢1年中央岡山
341時間00分22秒八巻雄飛4年国士舘福島
351時間00分23秒小山直城3年東京農業埼玉
361時間00分23秒長谷川柊2年専修新潟
371時間00分23秒西嶋雄伸2年城西愛知
381時間00分24秒竹下凱3年帝京静岡
391時間00分27秒松永拓馬4年國學院大學静岡
401時間00分28秒多喜端夕貴3年国士舘香川
411時間00分29秒馬場祐輔3年拓殖福岡
421時間00分34秒向晃平4年國學院大學長崎
431時間00分34秒中島大就2年明治広島
441時間00分36秒南俊希2年明治鹿児島
451時間00分37秒高田直也3年国士舘茨城
461時間00分37秒田村丈哉2年帝京千葉
471時間00分38秒大山憲明4年創価福岡
481時間00分38秒内田健太4年國學院大學埼玉
491時間00分39秒江島崚太3年國學院大學長崎
501時間00分41秒ワークナー・デレセ3年拓殖東京
511時間00分42秒山本竜也4年城西福島
521時間00分43秒福田有馬2年国士舘大分
531時間00分44秒横井裕仁3年帝京愛知
541時間00分45秒加藤風磨4年亜細亜埼玉
551時間00分46秒奈良凌介2年大東文化埼玉
561時間00分46秒田部幹也3年桜美林島根
571時間00分47秒濱登貴也4年東京国際岩手
581時間00分49秒田拓真4年国士舘神奈川
591時間00分50秒苗村隆広3年中央兵庫
601時間00分51秒蟹沢淳平4年創価長野
611時間00分51秒橋立旋2年上武新潟
621時間00分51秒齋藤諒3年大東文化山形
631時間00分52秒吉野貴大2年帝京東京
641時間00分52秒中井槙吾2年拓殖東京
651時間00分53秒高野千尋4年日本山口
661時間00分53秒竹内大地4年中央愛知
671時間00分54秒大森樹3年上武群馬
681時間00分56秒宮尾佳輔4年専修神奈川
691時間00分56秒相馬崇史1年筑波長野
701時間00分56秒片山優人3年山梨学院山梨
711時間00分57秒田中龍太3年明治鹿児島
721時間00分57秒谷川貴俊3年大東文化愛知
731時間00分57秒関佑斗3年上武北海道
741時間00分57秒池田勘汰1年中央岡山
751時間00分58秒岩佐快斗2年中央神奈川
761時間00分58秒根岸祐太3年慶應義塾埼玉
771時間00分58秒藤江千紘3年国士舘神奈川
781時間00分59秒鼡田章宏2年国士舘福島
791時間00分59秒風岡永吉4年専修鳥取
801時間00分59秒川平浩之3年専修広島
811時間01分01秒熊倉優介3年上武新潟
821時間01分01秒金子鷹3年東京農業長崎
831時間01分01秒奈須智晃3年大東文化宮崎
841時間01分01秒溜池勇太2年日本薬科埼玉
851時間01分01秒大石巧3年城西静岡
861時間01分01秒佐々木大輔2年明治千葉
871時間01分03秒島貫温太2年帝京千葉
881時間01分04秒矢澤健太4年芝浦工業埼玉
891時間01分05秒真船恭輔2年東京国際福島
901時間01分05秒宮田僚2年麗澤福岡
911時間01分06秒白髪大輝3年拓殖広島
921時間01分06秒阿部涼2年日本福島
931時間01分06秒河野敢太4年國學院大學宮崎
941時間01分06秒中原佑仁2年城西千葉
951時間01分07秒平田幸四郎2年帝京京都
961時間01分08秒堤完一3年東京国際愛知
971時間01分08秒山﨑光3年大東文化長野
981時間01分08秒鈴見侑大3年拓殖福岡
991時間01分08秒國澤優志4年國學院大學千葉
1001時間01分09秒服部潤哉3年城西愛知
1011時間01分09秒渡辺貴裕4年帝京岡山
1021時間01分10秒土師悠作4年拓殖大分
1031時間01分11秒阿部弘輝2年明治福島
1041時間01分11秒川田裕也2年東京農業埼玉
1051時間01分12秒東島清純3年明治鳥取
1061時間01分13秒出木場風吹3年山梨学院山梨
1081時間01分13秒小田智哉4年國學院大學長崎
1091時間01分14秒新田裕貴4年東京国際愛知
1101時間01分15秒松木之衣2年日本長野
1111時間01分15秒長谷勇汰3年國學院大學千葉
1121時間01分16秒松下恭一郎3年上武新潟
1131時間01分16秒三澤匠4年創価福井
1141時間01分17秒田﨑聖良2年亜細亜茨城
1151時間01分17秒荻久保寛也2年城西埼玉
1161時間01分19秒川口賢人4年日本神奈川
1171時間01分19秒大保海士1年明治福岡
1181時間01分19秒大道聖斗4年麗澤北海道
1191時間01分21秒武田悠太郎1年日本東京
1201時間01分21秒後藤蓮也4年平成国際千葉
1211時間01分21秒小林彬寛2年専修千葉
1221時間01分21秒相沢悠斗2年東京国際宮城
1231時間01分21秒平井陽大1年東京農業千葉
1241時間01分22秒藤田義貴3年山梨学院山梨
1251時間01分22秒池田親2年筑波兵庫
1261時間01分22秒川崎新太郎1年中央滋賀
1271時間01分23秒中島公平3年城西茨城
1281時間01分25秒首藤貴樹2年山梨学院山梨
1291時間01分25秒鈴木聖人4年東京国際埼玉
1301時間01分26秒三ツ星翔1年大東文化鳥取
1311時間01分26秒戸澤奨3年国士舘福島
1321時間01分27秒太田来紀3年麗澤京都
1331時間01分28秒神崎裕3年中央山口
1341時間01分28秒角出龍哉3年明治三重
1351時間01分29秒硴野魁星3年拓殖熊本
1361時間01分29秒田島光3年関東学院沖縄
1381時間01分29秒岩田拓海4年専修島根
1391時間01分30秒渡邊和也1年東京国際兵庫
1401時間01分30秒河村知樹4年山梨学院山梨
1411時間01分32秒谷野稜弥4年流通経済和歌山
1421時間01分32秒河口昂平4年駿河台熊本
1431時間01分33秒下拓斗3年城西岐阜
1441時間01分34秒佐々木守2年上武山形
1451時間01分34秒桜庭宏暢4年日本薬科秋田
1461時間01分34秒下田季矢1年武蔵野学院群馬
1471時間01分35秒作田将希3年創価埼玉
1481時間01分36秒岡野佑輝4年日本岡山
1491時間01分39秒鈴木悠太3年平成国際青森
1501時間01分41秒関稜汰3年上武群馬
1511時間01分42秒国川恭朗2年麗澤福井
1521時間01分42秒櫻木健次朗4年専修福岡
1531時間01分42秒内山武3年国士舘福島
1551時間01分43秒矢澤明徳3年専修長野
1561時間01分45秒鈴木大海1年創価神奈川
1571時間01分45秒菊地海斗2年流通経済千葉
1581時間01分45秒小美濃駿3年平成国際栃木
1591時間01分46秒浦馬場裕也3年東京国際長崎
1601時間01分47秒石井健登4年日本神奈川
1611時間01分48秒市原拓実1年明治学院神奈川
1621時間01分49秒古場京介3年創価熊本
1631時間01分49秒石井僚3年上武群馬
1641時間01分49秒市川駿3年麗澤千葉
1661時間01分49秒二宗広大3年創価埼玉
1671時間01分50秒渡邉紘也3年麗澤北海道
1681時間01分50秒野田啓太1年日本三重
1691時間01分50秒地福詩音3年流通経済福岡
1701時間01分51秒福留大樹4年流通経済宮崎
1711時間01分52秒加藤大地3年東京農業神奈川
1721時間01分54秒吉鶴実3年麗澤鹿児島
1731時間01分55秒横井翔吾4年山梨学院山梨
1751時間01分56秒佐藤玲偉3年日本栃木
1771時間01分57秒立石拓海2年亜細亜徳島
1781時間01分59秒高良綾太郎4年東京農業佐賀
1791時間02分00秒上土井雅大2年亜細亜福岡
1811時間02分01秒西研人1年筑波京都
1821時間02分02秒藤村章太4年学習院香川
1831時間02分03秒佐藤雄基3年専修神奈川
1851時間02分05秒伊藤健太4年専修北海道
1861時間02分06秒萩原新1年麗澤茨城
1871時間02分06秒棚橋建太3年創価高知
1891時間02分09秒関口大樹2年関東学院千葉
1901時間02分09秒福田悠一1年創価鳥取
1911時間02分09秒大村礼也3年駿河台静岡
1921時間02分10秒稲冨智希4年流通経済佐賀
1941時間02分13秒工藤颯1年東京農業埼玉
1961時間02分15秒飯田祥平4年平成国際千葉
1971時間02分16秒米井翔也3年亜細亜東京
1991時間02分18秒口大介1年明治三重
2001時間02分20秒村上諄3年筑波岩手
2011時間02分20秒千葉勇輝1年日本薬科埼玉
2031時間02分21秒河野誉4年筑波宮崎
2041時間02分22秒山内郁人3年明治学院神奈川
2051時間02分23秒外山正一郎4年上智千葉
2061時間02分24秒植田陽平1年麗澤愛知
2071時間02分24秒土屋祐太2年日本薬科埼玉
2081時間02分24秒三輪雄大2年流通経済岐阜
2091時間02分26秒藤崎真伍3年流通経済鹿児島
2101時間02分29秒前田舜平1年明治岡山
2111時間02分30秒森駿太3年桜美林千葉
2121時間02分33秒田村剣心1年武蔵野学院栃木
2131時間02分36秒吉里駿1年駿河台福岡
2161時間02分38秒村上滋2年東京経済宮城
2171時間02分39秒川瀬宙夢3年筑波愛知
2181時間02分43秒小原佑介2年流通経済千葉
2191時間02分44秒桑山敏哉2年関東学院愛知
2201時間02分45秒親﨑達朗4年駿河台埼玉
2211時間02分46秒磯谷駆2年流通経済千葉
2251時間02分50秒武田勇美4年筑波神奈川
2261時間02分51秒今川深透1年日本薬科埼玉
2271時間02分51秒仲間紘大2年日本薬科埼玉
2281時間02分52秒金丸逸樹2年筑波長崎
2291時間02分55秒片山拓海1年平成国際長崎
2311時間02分57秒田中健祐3年東京農業石川
2321時間02分58秒渡辺大地3年亜細亜福岡
2331時間02分59秒名取恭平4年芝浦工業埼玉
2341時間02分59秒宮田共也1年東京経済長野
2361時間03分00秒徳永晃希4年東京農業長崎
2371時間03分01秒山舘湧真4年東京農業岩手
2391時間03分02秒前山晃太郎1年桜美林東京
2411時間03分02秒馬場雅人4年東京情報千葉
2421時間03分02秒河合拓巳1年駿河台愛知
2431時間03分03秒星喬暁4年桜美林東京
2441時間03分03秒高岡朝日3年武蔵野学院山形
2451時間03分06秒西和希1年関東学院宮城
2461時間03分07秒中村亮介2年立教埼玉
2471時間03分08秒安達駿2年関東学院千葉
2481時間03分09秒古林潤也3年防衛校神奈川
2491時間03分09秒児玉朋大1年筑波熊本
2501時間03分10秒荒井良介4年流通経済千葉
2511時間03分10秒藤村穣4年麗澤岐阜
2521時間03分12秒平野秀一3年桜美林北海道
2541時間03分13秒森田佳祐4年筑波千葉
2571時間03分16秒井上和弥4年東京情報千葉
2581時間03分17秒渥美祐次郎M2年東京院愛知
2591時間03分19秒阿川大祐2年桜美林島根
2601時間03分20秒松本大寛1年東京経済栃木
2621時間03分27秒福谷駿2年駿河台栃木
2631時間03分28秒横田拓海3年関東学院栃木
2641時間03分29秒岩永令2年武蔵野学院滋賀
2651時間03分30秒馬場凌太2年駿河台熊本
2671時間03分32秒工藤淳平2年平成国際岩手
2681時間03分33秒宮平健太郎3年日本薬科沖縄
2691時間03分35秒関根諒4年亜細亜埼玉
2701時間03分39秒阿部飛雄馬2年東京岩手
2711時間03分41秒佐々木直人4年亜細亜埼玉
2721時間03分45秒河野翔太2年平成国際愛媛
2741時間03分46秒安西佑騎4年関東学院大分
2751時間03分46秒河井大晟2年芝浦工業埼玉
2761時間03分46秒永野裕也3年慶應義塾高知
2771時間03分47秒時川朋也2年日本薬科埼玉
2781時間03分47秒小田切佑介3年東京情報千葉
2791時間03分47秒清水涼雅2年駿河台群馬
2801時間03分48秒川良昂世1年関東学院長崎
2811時間03分48秒横田大地3年亜細亜埼玉
2821時間03分50秒石井克弥2年慶應義塾長野
2841時間03分53秒米奎亮4年関東学院熊本
2851時間03分55秒雨宮大地2年明治学院埼玉
2861時間03分55秒露木翔太3年国際武道千葉
2881時間03分56秒田島爽也2年慶應義塾埼玉
2891時間03分56秒時川昌也1年日本薬科埼玉
2901時間03分57秒時任一輝1年平成国際埼玉
2911時間03分58秒柿田直輝4年関東学院静岡
2921時間04分02秒小新裕貴3年東京経済宮城
2931時間04分02秒篠﨑拓弥3年東京情報千葉
2941時間04分04秒大木康生4年慶應義塾千葉
2961時間04分05秒栗本一輝2年立教埼玉
2971時間04分07秒加世田雅之3年立教千葉
2981時間04分08秒石山大輝1年駿河台鹿児島
2991時間04分09秒藤井一樹4年慶應義塾神奈川
3011時間04分11秒小関将之3年上智千葉
3021時間04分15秒古川舜3年亜細亜埼玉
3031時間04分16秒轟木亜問3年立教宮崎
3051時間04分21秒滝口諒4年平成国際千葉
3061時間04分22秒添田尚也3年明治学院福島
3071時間04分22秒笹谷啓太3年芝浦工業埼玉
3081時間04分23秒小野快3年明治学院神奈川
3091時間04分23秒鈴木侑太朗4年駿河台栃木
3101時間04分25秒木村純一郎1年武蔵野学院兵庫
3131時間04分35秒野川英樹1年東京経済静岡
3141時間04分35秒小島竜太2年平成国際長崎
3171時間04分40秒所河北斗2年東京経済長野
3181時間04分43秒大畑智将3年明治学院静岡
3201時間04分50秒小野寺涼4年埼玉東京
3211時間04分54秒坂田光2年桜美林熊本
3231時間04分55秒佐藤拓巳2年桜美林神奈川
3241時間04分57秒山田純平3年千葉静岡
3251時間04分58秒坂上真生2年明治学院千葉
3261時間04分58秒多田駿介2年東京工業東京
3271時間04分58秒大谷智希3年明治学院神奈川
3281時間05分00秒斎藤泰雅1年明治学院茨城
3291時間05分02秒小林周平3年東京情報千葉
3301時間05分02秒益田昇馬2年東京経済静岡
3311時間05分04秒佐藤拓夢1年武蔵野学院山形
3321時間05分06秒関口英樹1年帝京平成埼玉
3331時間05分07秒塩田匠3年東京工業東京
3351時間05分15秒下川唯布輝4年慶應義塾兵庫
3361時間05分17秒小髙真基4年桜美林静岡
3371時間05分18秒三木海刀2年芝浦工業埼玉
3381時間05分19秒川島僚雄3年首都東京埼玉
3391時間05分19秒福島洋佑M1年東京院東京
3401時間05分20秒曲直瀬生4年学習院神奈川
3411時間05分23秒前表幸作4年慶應義塾東京
3421時間05分25秒今江勇人2年千葉宮城
3431時間05分27秒安倍智輝3年武蔵野学院山形
3441時間05分31秒齊藤洸太郎4年芝浦工業埼玉
3451時間05分33秒川口文岳3年東京学芸神奈川
3461時間05分35秒森下衆太1年慶應義塾東京
3471時間05分36秒小野雄大3年武蔵野学院青森
3481時間05分36秒長谷川俊太4年立教神奈川
3501時間05分37秒青山大海4年立教東京
3511時間05分38秒千葉諒太郎1年明治学院神奈川
3521時間05分38秒嶋大興3年立教大分
3531時間05分39秒小野隼太4年茨城岩手
3541時間05分42秒渡邉海1年立教東京
3551時間05分44秒小南孝央1年東京情報千葉
3561時間05分46秒島袋健太郎4年成城沖縄
3571時間05分46秒佐伯拓海3年慶應義塾長野
3581時間05分51秒鎌田晃輔3年千葉群馬
3591時間05分53秒馬場勝也2年東京経済東京
3631時間05分59秒荒幡寛人1年東京理科埼玉
3641時間06分00秒藤井亮矢2年武蔵野学院兵庫
3651時間06分00秒宇佐美亮児3年横浜国立神奈川
3661時間06分01秒佐々木海1年一橋東京
3671時間06分03秒作美祐介3年成城千葉
3681時間06分04秒鈴木恵介4年上智東京
3691時間06分10秒増田勇太4年芝浦工業埼玉
3701時間06分11秒鶴居陸斗1年東京経済青森
3711時間06分12秒丸岡義典4年防衛校神奈川
3721時間06分12秒入野翔太2年東京学芸栃木
3731時間06分14秒栗山一輝2年東京愛媛
3741時間06分14秒宮里永隆2年東京情報千葉
3751時間06分15秒高橋巧2年首都東京神奈川
3761時間06分27秒松本郁也1年東京長野
3771時間06分27秒菊池琢哉3年高崎経済茨城
3781時間06分29秒山口雄大2年一橋千葉
3791時間06分31秒佐々木舜3年東京情報千葉
3801時間06分33秒伊藤聡史2年帝京平成愛媛
3821時間06分35秒寺嶋大介2年東京経済大阪
3831時間06分35秒長谷川季樹3年埼玉埼玉
3851時間06分36秒高島良平2年一橋東京
3861時間06分39秒石川将貴3年首都東京神奈川
3871時間06分41秒鈴木孝明2年立教埼玉
3881時間06分45秒中島幸蔵2年学習院千葉
3891時間06分47秒平野快2年東京理科埼玉
3901時間06分49秒山下晃一朗2年上智愛知
3911時間06分51秒秋元皓志3年埼玉栃木
3921時間06分52秒竹田魁人4年国際武道北海道
3951時間06分56秒宇田敬史朗4年防衛校神奈川
3961時間06分56秒関根大和4年東京情報千葉
3971時間06分58秒森雅弘2年東京理科千葉
3991時間06分59秒中村太紀2年東京理科東京
4001時間07分00秒後藤優4年横浜国立神奈川
4011時間07分01秒山形祥貴1年芝浦工業埼玉
4021時間07分01秒増田駿2年立教埼玉
4031時間07分02秒遠藤正陽2年東京島根
4041時間07分04秒中村匠4年首都東京東京
4071時間07分11秒飯村祥太3年東京理科茨城
4081時間07分12秒鵜之沢敦志3年横浜国立群馬
4091時間07分12秒大庭帆貴1年東京静岡
4101時間07分14秒阪本豊2年首都東京東京
4121時間07分16秒油井星羅3年東京神奈川
4131時間07分22秒須藤克誉4年東京東京
4141時間07分31秒石塚巧真2年東京理科茨城
4151時間07分31秒阪田暁M1年東京院埼玉
4161時間07分33秒田村和也4年東京神奈川
4171時間07分37秒鈴村公輔3年東京学芸岐阜
4181時間07分37秒川島拓真2年国際武道東京
4191時間07分38秒簗嶋匠2年帝京平成栃木
4201時間07分39秒大日方孝輝4年東京長野
4211時間07分39秒佐山秀成3年東京理科福島
4221時間07分40秒伊川雄一朗4年学習院千葉
4231時間07分44秒杉浦拓馬4年東京工業静岡
4241時間07分45秒中村洋太4年芝浦工業埼玉
4251時間07分46秒井上暁人3年東京工業愛知
4261時間07分55秒石橋尚樹2年芝浦工業埼玉
4281時間08分00秒柿沼拓也4年一橋茨城
4291時間08分01秒穴山涼一2年東京理科神奈川
4301時間08分02秒奥村公登3年千葉大阪
4311時間08分02秒弘重諒介2年東京理科埼玉
4321時間08分03秒中野瑞己2年東京情報千葉
4331時間08分04秒中麟太郎1年横浜国立神奈川
4341時間08分04秒上甲隼3年首都東京東京
4361時間08分11秒森下尚耶3年一橋北海道
4381時間08分13秒増田慶太郎1年首都東京愛知
4391時間08分16秒林田祥志3年埼玉栃木
4401時間08分17秒岡部純1年首都東京神奈川
4411時間08分19秒北村尭之1年学習院埼玉
4421時間08分22秒中島福尚2年東京学芸千葉
4431時間08分22秒高橋正樹1年成城東京
4451時間08分29秒新美惣一朗4年東京工業埼玉
4461時間08分30秒保崎亮輔3年千葉静岡
4481時間08分34秒山口希望3年東京学芸東京
4491時間08分37秒山森魁人4年上智群馬
4501時間08分38秒前川凜太朗1年茨城茨城
4511時間08分39秒石井直樹3年帝京平成千葉
4521時間08分41秒三塚康ノ介1年千葉東京
4551時間08分50秒浅見頼3年学習院埼玉
4561時間08分51秒萱原亮太1年一橋千葉
4571時間08分51秒荒木裕太郎2年帝京平成千葉
4581時間08分53秒佐藤健斗4年千葉宮城
4591時間08分54秒碓井健也3年東京理科千葉
4601時間08分54秒原田雄太3年東京学芸静岡
4611時間08分56秒田中遼太郎1年一橋神奈川
4621時間08分58秒大内一真2年茨城茨城
4631時間08分59秒高山寛史4年学習院神奈川
4641時間09分03秒土門将輔2年学習院神奈川
4661時間09分05秒半澤裕太3年茨城茨城
4671時間09分07秒梅村一輝2年横浜国立愛知
4681時間09分07秒永野航太郎1年帝京平成埼玉
4691時間09分08秒石田裕也4年防衛校神奈川
4701時間09分08秒林伸幸1年埼玉埼玉
4711時間09分11秒井上卓哉2年上智千葉
4721時間09分19秒成松琢磨2年千葉千葉
4731時間09分23秒中村達揮2年帝京平成神奈川
4741時間09分24秒河地悠希3年防衛校神奈川
4751時間09分25秒枡川健太郎4年横浜国立神奈川
4761時間09分31秒小熊尚也1年国際武道福島
4771時間09分32秒久保井遼介3年一橋千葉
4781時間09分32秒前野真夏2年成城東京
4791時間09分32秒豊田大輔3年千葉茨城
4801時間09分33秒寺本夏詞2年学習院東京
4811時間09分34秒麻田悠馬1年学習院埼玉
4821時間09分38秒今達矢1年帝京平成東京
4831時間09分38秒湯川友博2年高崎経済和歌山
4851時間09分43秒河野樹2年一橋愛媛
4861時間09分47秒吉本悠真1年帝京平成沖縄
4871時間09分48秒久司駿三2年東京工業石川
4881時間09分51秒篠木智也3年高崎経済群馬
4891時間09分53秒佃星希2年防衛校神奈川
4901時間09分54秒葛西陸2年帝京平成東京
4911時間09分55秒丸山達広2年高崎経済長野
4921時間09分56秒荻原宏崇2年国際武道長野
4931時間09分56秒辻亮輔3年高崎経済埼玉
4941時間10分02秒吉田啓一郎2年東京工業神奈川
4951時間10分02秒髙橋諒1年国際武道千葉
4961時間10分03秒齊藤鉄2年茨城茨城
4971時間10分04秒御厨知磨3年成城神奈川
4981時間10分09秒間宮馨4年上智千葉
4991時間10分09秒伊藤優1年埼玉福島
5001時間10分10秒森淳弘1年高崎経済栃木
5011時間10分11秒石澤由祐1年高崎経済長野
5021時間10分11秒望月大暉1年東京学芸東京
5031時間10分15秒田村元2年茨城北海道
5041時間10分18秒村上一朗2年成城埼玉
5051時間10分18秒長野朋宏2年東京学芸静岡
5061時間10分23秒仲田燎平3年千葉静岡
5071時間10分29秒箱﨑喜郎4年東京工業東京
5081時間10分30秒渡邉拓美3年東京学芸東京
5091時間10分32秒小野健一1年埼玉埼玉
5101時間10分36秒牧原大信1年茨城茨城
5111時間10分36秒小泉直哉4年成城神奈川
5121時間10分38秒松下義明3年防衛校神奈川
5131時間10分42秒石井稀大3年上智千葉
5141時間10分44秒齋藤匠吾3年上智千葉
5151時間10分44秒飯田豊2年上智埼玉
5161時間10分51秒野口岳3年成城埼玉
5171時間10分56秒柚木友哉3年横浜国立岡山
5181時間10分58秒伊藤俊太1年高崎経済山形
5191時間11分06秒丹野和輝1年国際武道東京
5201時間11分06秒毛利陽人1年一橋宮城
5211時間11分15秒小川洋介2年防衛校神奈川
5231時間11分22秒本田崚2年茨城茨城
5241時間11分32秒松本拓也3年防衛校神奈川
5271時間11分51秒中西泰己2年成城東京
5281時間11分54秒森泰雅1年埼玉埼玉
5291時間12分04秒佐藤凌2年埼玉福島
5311時間12分09秒石塚一大2年高崎経済秋田
5321時間12分10秒山内岳秋4年東京工業兵庫
5331時間12分10秒中里純也2年茨城茨城
5341時間12分11秒小澤昂平M1年東京院神奈川
5351時間12分14秒新城航2年国際武道沖縄
5361時間12分17秒木村麟太郎1年高崎経済愛媛
5381時間12分28秒南駿2年防衛校神奈川
5401時間12分35秒込山泰基2年国際武道千葉
5411時間12分36秒小林風輝2年横浜国立神奈川
5421時間12分47秒志摩亮彦4年東京学芸三重
5431時間12分48秒白石将也4年埼玉埼玉
5491時間13分30秒阿川陽2年東京工業東京
5511時間13分38秒武田総一郎2年成城千葉
5531時間13分47秒古川裕隆1年茨城茨城
5541時間13分51秒細谷修平3年横浜国立東京
5551時間13分58秒岩渕康太M1年東京院神奈川
5561時間13分58秒吉田宗谷1年横浜国立神奈川
5581時間14分53秒鶴田智之3年首都東京東京
5601時間15分50秒真部春希3年国際武道福島
5621時間16分16秒織原健人M1年東京院静岡
5641時間16分57秒柏原翔一M1年東京院神奈川
5661時間17分07秒松丸大樹M1年東京院千葉
5681時間17分20秒原耕資M1年東京院愛知
5691時間17分28秒川元留輝4年首都東京神奈川
5701時間18分45秒梁瀬将史D2年東京院山形

歴代記録はこちら

第94回 箱根駅伝 2018 予選会 概要( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録、テレビ中継  等)

スポンサードリンク

第94回 箱根駅伝 2018 本戦について

第94回 箱根駅伝 2018 概要

第94回 箱根駅伝 2018 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 、 フリーザ様 等)

 第94回 箱根駅伝 2018 注目選手

2017年度 出雲駅伝 全日本大学駅伝 箱根駅伝 に向けて!前回 優勝 王者 青山学院大学 注目選手 !

→第94回箱根駅伝2018 要注目選手紹介②(各校2名に絞って!)これで箱根が100倍楽しめる♪(作成中)

第94回 箱根駅伝 2018 区間エントリー

※2018年1月2日、3日の当日変更も含めて超速報していきます。

第94回 箱根駅伝 2018 区間エントリー選手一覧(全チーム)【画像・動画】

第94回 箱根駅伝2018 結果速報 ・ まとめ

箱根駅伝本戦の結果速報・まとめはこちら

第94回 箱根駅伝 2018 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*