高校長距離(Track&Road)

全国 高校駅伝 2017 結果 速報 ・ まとめ ( 男子 第68回 , 女子 第29回 )【画像 ・ 動画 】

koukou

2017年12月24日(日)に京都市西京極総合運動公園陸上競技場マラソンコースで行われる、男子第67回、女子第28回全国高校駅伝2017☆

高校生の熱き戦いが始まります!!

ここではそんな全国高校駅伝の「 結果 速報 」、「 結果 まとめ わかりやすくご紹介していきます。


全国 高校駅伝 2017 概要

出発時刻

女子:10時20分出発

男子:12時30分出発  

※雨天決行

コース

女子:京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート、フィニッシュ とする京都市西京極陸上競技場付設ハーフマラソンコース(女子 全国高校駅伝コース)

男子:京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート、フィニッシュ とする京都市西京極陸上競技場付設マラソンコース(男子全国高校駅伝コース)

全国 高校駅伝 2017 区間オーダー ・ エントリー

全国 高校駅伝 2017 区間オーダー ・ エントリー ( 男子 第68回 、 女子 第29回 )【画像 ・ 動画 】

全国 高校駅伝 2017 結果 速報

女子 結果 速報

※10時20分出発

1区(6km)~平野神社前

1区中継所

順位 選手名 (学年) チーム名 区間タイム
1位 和田 有菜 (3年) 17 長野東 (長野)19’09
2位 御﨑 舞 (3年) 40 筑紫女学園 (福岡)19’10
3位 田中 希実 (3年) 28 西脇工 (兵庫)19’16
4位 鈴木 颯夏 (3年) 21 常葉大菊川 (静岡)19’19
5位 小笠原 朱里 (2年) 15 山梨学院 (山梨)19’19
6位 森林 未来 (3年) 42 諫早 (長崎)19’22
7位 三浦 瑠衣 (3年) 4 仙台育英 (宮城)19’23
8位 藤中 佑美 (2年) 22 光ヶ丘女子 (愛知)19’24
9位 矢田 みくに (3年) 44 ルーテル学院 (熊本)19’41
10位 相原 美咲 (2年) 34 世羅 (広島)19’44
11位 古寺 冴佳 (3年) 7 学法石川 (福島)19’48
12位 吉村 玲美 (2年) 14 白鵬女子 (神奈川)19’50
13位 平田 歩弓 (2年) 46 神村学園 (鹿児島)19’50
14位 桶谷 南実 (1年) 26 立命館宇治 (京都)19’51
15位 青木 未晴 (3年) 33 興譲館 (岡山)19’52
16位 岡島 楓 (3年) 1 旭川龍谷 (北海道)19’58
17位 竹内 ひかり (3年) 27 大阪薫英女 (大阪)20’00
18位 鈴木 樺連 (3年) 3 盛岡誠桜 (岩手)20’05
19位 野崎 光 (2年) 45 宮崎日大 (宮崎)20’05
20位 林 英麻 (3年) 10 健大高崎 (群馬)20’13
21位 宮城 亜支亜 (3年) 43 大分東明 (大分)20’19
22位 上村 栄奈 (3年) 11 昌平 (埼玉)20’20
23位 中村 優希 (2年) 38 八幡浜 (愛媛)20’21
24位 小倉 稜央 (1年) 30 和歌山北 (和歌山)20’21
25位 北川 星瑠 (1年) 25 比叡山 (滋賀)20’26
26位 佐々木 瑠衣 (3年) 12 日体大柏 (千葉)20’26
27位 野澤 綺花 (3年) 9 白鴎大足利 (栃木)20’27
28位 細江 美玖 (3年) 24 益田清風 (岐阜)20’31
29位 長山 優愛 (1年) 13 順天 (東京)20’33
30位 石尾 木乃美 (3年) 35 西京 (山口)20’43
31位 髙橋 明日香 (2年) 8 茨城キリスト (茨城)20’54
32位 大塚 日真莉 (2年) 39 山田 (高知)20’59
33位 山本 美和 (3年) 2 青森山田 (青森)21’05
34位 町 夏帆 (3年) 19 星稜 (石川)21’07
35位 大久保 麻紀 (3年) 41 佐賀清和 (佐賀)21’12
36位 岡本 凪布 (2年) 23 津商 (三重)21’12
37位 谷口 知穂 (1年) 18 富山商 (富山)21’19
38位 増田 梨美 (2年) 36 四学院香川西 (香川)21’23
39位 萩野 真理 (3年) 5 秋田北鷹 (秋田)21’25
40位 羽田 媛乃 (2年) 29 智弁カレッジ (奈良)21’33
41位 岸 汐理 (3年) 6 東海大山形 (山形)21’35
42位 竹内 遥 (3年) 31 八頭 (鳥取)21’36
43位 田中 愛樹 (2年) 32 平田 (島根)21’37
44位 橋本 はなえ (3年) 20 美方 (福井)21’47
45位 岡田 果瑚 (1年) 16 新潟産業大付 (新潟)21’47
46位 飯田 未夢 (3年) 37 鳴門 (徳島)22’23
47位 伊野波 理桜 (1年) 47 名護 (沖縄)22’26

2区(4.0975Km)~烏丸鞍馬口

2区中継所

順位 チーム名 総合記録 トップ差
1位 (6) 4仙台育英 (宮城) 31’48
2位 (1) 17長野東 (長野) 32’22 0’34
3位 28西脇工 (兵庫) 32’22 0’34
4位 (13) 27大阪薫英女 (大阪) 32’40 0’52
5位 (3) 40筑紫女学園 (福岡) 32’48 1’00
6位 (8) 26立命館宇治 (京都) 32’49 1’01
7位 (2) 15山梨学院 (山梨) 32’50 1’02
8位 (2) 42諫早 (長崎) 32’54 1’06
9位 (1) 22光ヶ丘女子 (愛知) 32’58 1’10
10位 (11) 43大分東明 (大分) 33’07 1’19
11位 (1) 14白鵬女子 (神奈川) 33’10 1’22
12位 (2) 34世羅 (広島) 33’13 1’25
13位 (2) 33興譲館 (岡山) 33’18 1’30
14位 (10) 21常葉大菊川 (静岡) 33’25 1’37
15位 (4) 7学法石川 (福島) 33’26 1’38
16位 (3) 46神村学園 (鹿児島) 33’28 1’40
17位 (1) 3盛岡誠桜 (岩手) 33’36 1’48
18位 (1) 45宮崎日大 (宮崎) 33’37 1’49
19位 (10) 44ルーテル学院 (熊本) 33’44 1’56
20位 10健大高崎 (群馬) 33’47 1’59
21位 (5) 1旭川龍谷 (北海道) 33’49 2’01
22位 (4) 12日体大柏 (千葉) 34’01 2’13
23位 (1) 11昌平 (埼玉) 34’02 2’14
24位 (6) 35西京 (山口) 34’03 2’15
25位 (4) 13順天 (東京) 34’05 2’17
26位 (2) 30和歌山北 (和歌山) 34’11 2’23
27位 (2) 25比叡山 (滋賀) 34’18 2’30
28位 (5) 2青森山田 (青森) 34’18 2’30
29位 (2) 9白鴎大足利 (栃木) 34’28 2’40
30位 (1) 8茨城キリスト (茨城) 34’47 2’59
31位 (8) 38八幡浜 (愛媛) 34’49 3’01
32位 39山田 (高知) 34’57 3’09
33位 (4) 18富山商 (富山) 35’00 3’12
34位 (2) 23津商 (三重) 35’03 3’15
35位 (10) 16新潟産業大付 (新潟) 35’05 3’17
36位 (8) 24益田清風 (岐阜) 35’09 3’21
37位 (3) 19星稜 (石川) 35’17 3’29
38位 36四学院香川西 (香川) 35’36 3’48
39位 (4) 41佐賀清和 (佐賀) 35’38 3’50
40位 (1) 6東海大山形 (山形) 35’42 3’54
41位 (2) 5秋田北鷹 (秋田) 35’42 3’54
42位 (2) 29智弁カレッジ (奈良) 35’46 3’58
43位 (1) 31八頭 (鳥取) 36’09 4’21
44位 20美方 (福井) 36’12 4’24
45位 (2) 32平田 (島根) 36’21 4’33
46位 (1) 47名護 (沖縄) 37’31 5’43
47位 (1) 37鳴門 (徳島) 37’45 5’57

3区(3Km)~北大路船岡山

3区中継所

順位 チーム名 総合記録 トップ差
1位 4仙台育英 (宮城) 41’30
2位 17長野東 (長野) 42’05 0’35
3位 (1) 27大阪薫英女 (大阪) 42’20 0’50
4位 (1) 28西脇工 (兵庫) 42’35 1’05
5位 40筑紫女学園 (福岡) 42’45 1’15
6位 (1) 15山梨学院 (山梨) 42’51 1’21
7位 (1) 26立命館宇治 (京都) 42’52 1’22
8位 42諫早 (長崎) 42’58 1’28
9位 (4) 33興譲館 (岡山) 43’08 1’38
10位 (2) 34世羅 (広島) 43’11 1’41
11位 (2) 22光ヶ丘女子 (愛知) 43’12 1’42
12位 (2) 21常葉大菊川 (静岡) 43’25 1’55
13位 (3) 43大分東明 (大分) 43’25 1’55
14位 (2) 46神村学園 (鹿児島) 43’32 2’02
15位 (4) 14白鵬女子 (神奈川) 43’32 2’02
16位 (1) 7学法石川 (福島) 43’38 2’08
17位 3盛岡誠桜 (岩手) 43’43 2’13
18位 45宮崎日大 (宮崎) 43’45 2’15
19位 44ルーテル学院 (熊本) 44’00 2’30
20位 (3) 11昌平 (埼玉) 44’01 2’31
21位 (1) 12日体大柏 (千葉) 44’02 2’32
22位 (2) 35西京 (山口) 44’03 2’33
23位 (2) 1旭川龍谷 (北海道) 44’09 2’39
24位 (1) 13順天 (東京) 44’11 2’41
25位 (3) 2青森山田 (青森) 44’25 2’55
26位 (6) 10健大高崎 (群馬) 44’28 2’58
27位 (2) 9白鴎大足利 (栃木) 44’31 3’01
28位 (1) 25比叡山 (滋賀) 44’35 3’05
29位 (1) 8茨城キリスト (茨城) 44’49 3’19
30位 (4) 30和歌山北 (和歌山) 44’55 3’25
31位 (2) 18富山商 (富山) 44’59 3’29
32位 39山田 (高知) 45’03 3’33
33位 (4) 19星稜 (石川) 45’30 4’00
34位 (3) 38八幡浜 (愛媛) 45’31 4’01
35位 (1) 23津商 (三重) 45’37 4’07
36位 (1) 16新潟産業大付 (新潟) 45’37 4’07
37位 (3) 6東海大山形 (山形) 45’54 4’24
38位 36四学院香川西 (香川) 45’56 4’26
39位 41佐賀清和 (佐賀) 46’01 4’31
40位 (2) 29智弁カレッジ (奈良) 46’11 4’41
41位 5秋田北鷹 (秋田) 46’11 4’41
42位 (6) 24益田清風 (岐阜) 46’24 4’54
43位 31八頭 (鳥取) 47’01 5’31
44位 (1) 32平田 (島根) 47’49 6’19
45位 (1) 20美方 (福井) 48’22 6’52
46位 (1) 37鳴門 (徳島) 48’35 7’05
47位 (1) 47名護 (沖縄) 48’51 7’21

4区(3Km)~西大路下立売

4区中継所

順位 チーム名 総合記録 トップ差
1位 4仙台育英 (宮城) 51’01
2位 17長野東 (長野) 51’39 0’38
3位 27大阪薫英女 (大阪) 51’42 0’41
4位 28西脇工 (兵庫) 52’16 1’15
5位 40筑紫女学園 (福岡) 52’22 1’21
6位 (1) 26立命館宇治 (京都) 52’22 1’21
7位 (2) 33興譲館 (岡山) 52’41 1’40
8位 42諫早 (長崎) 52’47 1’46
9位 (1) 34世羅 (広島) 52’48 1’47
10位 (4) 15山梨学院 (山梨) 52’48 1’47
11位 (1) 21常葉大菊川 (静岡) 53’01 2’00
12位 (1) 43大分東明 (大分) 53’12 2’11
13位 (2) 22光ヶ丘女子 (愛知) 53’14 2’13
14位 (1) 14白鵬女子 (神奈川) 53’15 2’14
15位 (1) 46神村学園 (鹿児島) 53’24 2’23
16位 7学法石川 (福島) 53’39 2’38
17位 (2) 44ルーテル学院 (熊本) 53’42 2’41
18位 (2) 11昌平 (埼玉) 53’43 2’42
19位 (1) 45宮崎日大 (宮崎) 53’43 2’42
20位 (3) 3盛岡誠桜 (岩手) 53’47 2’46
21位 (1) 35西京 (山口) 53’49 2’48
22位 (2) 13順天 (東京) 53’58 2’57
23位 1旭川龍谷 (北海道) 54’04 3’03
24位 (5) 8茨城キリスト (茨城) 54’33 3’32
25位 (1) 10健大高崎 (群馬) 54’34 3’33
26位 (1) 2青森山田 (青森) 54’34 3’33
27位 9白鴎大足利 (栃木) 54’34 3’33
28位 25比叡山 (滋賀) 54’37 3’36
29位 (2) 18富山商 (富山) 54’49 3’48
30位 (2) 39山田 (高知) 54’51 3’50
31位 (10) 12日体大柏 (千葉) 55’01 4’00
32位 (2) 30和歌山北 (和歌山) 55’20 4’19
33位 19星稜 (石川) 55’38 4’37
34位 (2) 16新潟産業大付 (新潟) 55’39 4’38
35位 23津商 (三重) 55’45 4’44
36位 (2) 36四学院香川西 (香川) 55’54 4’53
37位 (3) 38八幡浜 (愛媛) 55’59 4’58
38位 (1) 41佐賀清和 (佐賀) 56’20 5’19
39位 (2) 6東海大山形 (山形) 56’32 5’31
40位 (2) 24益田清風 (岐阜) 56’46 5’45
41位 (1) 29智弁カレッジ (奈良) 56’51 5’50
42位 (1) 5秋田北鷹 (秋田) 56’52 5’51
43位 31八頭 (鳥取) 57’15 6’14
44位 (2) 37鳴門 (徳島) 59’12 8’11
45位 20美方 (福井) 59’27 8’26
46位 (1) 47名護 (沖縄) 59’49 8’48
47位 (3) 32平田 (島根) 1:01’32 10’31

5区(5Km)~西京極陸上競技場

5区フィニッシュ

順位 チーム名 総合記録 トップ差
1位 4仙台育英 (宮城) 1:06’35
2位 17長野東 (長野) 1:07’41 1’06
3位 27大阪薫英女 (大阪) 1:07’46 1’11
4位 (2) 26立命館宇治 (京都) 1:08’30 1’55
5位 40筑紫女学園 (福岡) 1:08’37 2’02
6位 (2) 28西脇工 (兵庫) 1:08’46 2’11
7位 33興譲館 (岡山) 1:08’55 2’20
8位 (7) 46神村学園 (鹿児島) 1:09’04 2’29
9位 34世羅 (広島) 1:09’26 2’51
10位 (2) 42諫早 (長崎) 1:09’36 3’01
11位 (2) 22光ヶ丘女子 (愛知) 1:09’36 3’01
12位 (2) 15山梨学院 (山梨) 1:09’36 3’01
13位 (7) 3盛岡誠桜 (岩手) 1:09’51 3’16
14位 (2) 43大分東明 (大分) 1:09’57 3’22
15位 (1) 7学法石川 (福島) 1:10’07 3’32
16位 (1) 44ルーテル学院 (熊本) 1:10’11 3’36
17位 (4) 35西京 (山口) 1:10’11 3’36
18位 11昌平 (埼玉) 1:10’14 3’39
19位 (8) 21常葉大菊川 (静岡) 1:10’16 3’41
20位 (6) 14白鵬女子 (神奈川) 1:10’23 3’48
21位 (1) 13順天 (東京) 1:10’23 3’48
22位 (1) 1旭川龍谷 (北海道) 1:10’23 3’48
23位 (4) 45宮崎日大 (宮崎) 1:10’36 4’01
24位 (3) 9白鴎大足利 (栃木) 1:11’29 4’54
25位 (3) 25比叡山 (滋賀) 1:11’29 4’54
26位 (1) 10健大高崎 (群馬) 1:11’32 4’57
27位 (2) 18富山商 (富山) 1:11’42 5’07
28位 (2) 2青森山田 (青森) 1:11’54 5’19
29位 (2) 12日体大柏 (千葉) 1:12’03 5’28
30位 39山田 (高知) 1:12’03 5’28
31位 (7) 8茨城キリスト (茨城) 1:12’04 5’29
32位 (5) 38八幡浜 (愛媛) 1:12’47 6’12
33位 (1) 30和歌山北 (和歌山) 1:12’48 6’13
34位 (2) 36四学院香川西 (香川) 1:13’06 6’31
35位 23津商 (三重) 1:13’10 6’35
36位 (3) 19星稜 (石川) 1:13’24 6’49
37位 (3) 16新潟産業大付 (新潟) 1:13’33 6’58
38位 41佐賀清和 (佐賀) 1:13’45 7’10
39位 6東海大山形 (山形) 1:13’53 7’18
40位 (2) 5秋田北鷹 (秋田) 1:14’22 7’47
41位 (1) 24益田清風 (岐阜) 1:14’27 7’52
42位 (1) 29智弁カレッジ (奈良) 1:14’55 8’20
43位 31八頭 (鳥取) 1:14’58 8’23
44位 37鳴門 (徳島) 1:17’29 10’54
45位 20美方 (福井) 1:17’36 11’01
46位 47名護 (沖縄) 1:17’46 11’11
47位 32平田 (島根) 1:18’29 11’54

男子 結果 速報

※12時30分出発

全国 高校駅伝 2017 結果 まとめ

女子 結果 まとめ

1区(6km)~平野神社前

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位19'09長野東和田有菜3年01位19'09
02位19'10筑紫女学園御﨑舞3年02位19'10
03位19'16西脇工田中希実3年03位19'16
04位19'19常葉大菊川鈴木颯夏3年04位19'19
05位19'19山梨学院小笠原朱里2年05位19'19
06位19'22諫早森林未来3年06位19'22
07位19'23仙台育英三浦瑠衣3年07位19'23
08位19'24光ヶ丘女子藤中佑美2年08位19'24
09位19'41ルーテル学院矢田みくに3年09位19'41
10位19'44世羅相原美咲2年10位19'44
11位19'48学法石川古寺冴佳3年11位19'48
12位19'50白鵬女子吉村玲美2年12位19'50
13位19'50神村学園平田歩弓2年13位19'50
14位19'51立命館宇治桶谷南実1年14位19'51
15位19'52興譲館青木未晴3年15位19'52
16位19'58旭川龍谷岡島楓3年16位19'58
17位20'00大阪薫英女竹内ひかり3年17位20'00
18位20'05盛岡誠桜鈴木樺連3年18位20'05
19位20'05宮崎日大野崎光2年19位20'05
20位20'13健大高崎林英麻3年20位20'13
21位20'19大分東明宮城亜支亜3年21位20'19
22位20'20昌平上村栄奈3年22位20'20
23位20'21八幡浜中村優希2年23位20'21
24位20'21和歌山北小倉稜央1年24位20'21
25位20'26比叡山北川星瑠1年25位20'26
26位20'26日体大柏佐々木瑠衣3年26位20'26
27位20'27白鴎大足利野澤綺花3年27位20'27
28位20'31益田清風細江美玖3年28位20'31
29位20'33順天長山優愛1年29位20'33
30位20'43西京石尾木乃美3年30位20'43
31位20'54茨城キリスト髙橋明日香2年31位20'54
32位20'59山田大塚日真莉2年32位20'59
33位21'05青森山田山本美和3年33位21'05
34位21'07星稜町夏帆3年34位21'07
35位21'12佐賀清和大久保麻紀3年35位21'12
36位21'12津商岡本凪布2年36位21'12
37位21'19富山商谷口知穂1年37位21'19
38位21'23四学院香川西増田梨美2年38位21'23
39位21'25秋田北鷹萩野真理3年39位21'25
40位21'33智弁カレッジ羽田媛乃2年40位21'33
41位21'35東海大山形岸汐理3年41位21'35
42位21'36八頭竹内遥3年42位21'36
43位21'37平田田中愛樹2年43位21'37
44位21'47美方橋本はなえ3年44位21'47
45位21'47新潟産業大付岡田果瑚1年45位21'47
46位22'23鳴門飯田未夢3年46位22'23
47位22'26名護伊野波理桜1年47位22'26

2区(4.0975Km)~烏丸鞍馬口

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位31'48"仙台育英ヘレンエカラレ3年01位12'25
02位32'22"西脇工後藤夢3年05位13'06
03位32'22"長野東高松いずみ1年06位13'13
04位32'40"大阪薫英女髙松智美ムセンビ3年02位12'40
05位32'48"筑紫女学園辻田翔子2年21位13'38
06位32'49"立命館宇治片山弓華3年04位12'58
07位32'50"山梨学院伊藤夢1年13位13'31
08位32'54"諫早弟子丸小春1年15位13'32
09位32'58"光ヶ丘女子山本有真2年18位13'34
10位33'07"大分東明マータモカヤ2年03位12'48
11位33'10"白鵬女子西山未奈美3年09位13'20
12位33'13"世羅ナオミムッソーニ2年12位13'29
13位33'18"興譲館的塲麻歩3年11位13'26
14位33'25"常葉大菊川加藤詩帆加3年34位14'06
15位33'26"学法石川水沼梨香子2年22位13'38
16位33'28"神村学園中尾友梨奈2年23位13'38
17位33'36"盛岡誠桜熊谷百花3年14位13'31
18位33'37"宮崎日大田﨑優理2年16位13'32
19位33'44"ルーテル学院岡本佳奈絵3年33位14'03
20位33'47"健大高崎不破亜莉珠3年19位13'34
21位33'49"旭川龍谷神部涼2年27位13'51
22位34'01"日体大柏大上純奈3年20位13'35
23位34'02"昌平鈴木ひらり1年25位13'42
24位34'03"西京西永菜津3年10位13'20
25位34'05"順天道下美槻1年17位13'32
26位34'11"和歌山北吉田藍1年26位13'50
27位34'18"青森山田エリザベスジェリー1年07位13'13
28位34'18"比叡山清水ひなた1年29位13'52
29位34'28"白鴎大足利飯田亜弥2年32位14'01
30位34'47"茨城キリスト一瀨美結3年30位13'53
31位34'49"八幡浜山岡美沙子2年42位14'28
32位34'57"山田澤本沙久羅2年31位13'58
33位35'00"富山商恒川知優1年24位13'41
34位35'03"津商川北陽菜2年28位13'51
35位35'05"新潟産業大付マーシャヴェロニカ2年08位13'18
36位35'09"益田清風滝下瑠菜2年44位14'38
37位35'17"星稜中川瑞稀1年36位14'10
38位35'36"四学院香川西本條菜奈子2年37位14'13
39位35'38"佐賀清和山口遥1年41位14'26
40位35'42"東海大山形佐竹結衣2年35位14'07
41位35'42"秋田北鷹萩野真紀2年39位14'17
42位35'46"智弁カレッジ中西さくら1年38位14'13
43位36'09"八頭瀧山雅3年43位14'33
44位36'12"美方藤井結愛1年40位14'25
45位36'21"平田野津きなり1年45位14'44
46位37'31"名護大城真歩2年46位15'05
47位37'45"鳴門古山育弥1年47位15'22

3区(3Km)~北大路船岡山

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位41'30仙台育英鈴木理子2年05位9'42
02位42'05長野東高安結衣2年06位9'43
03位42'20大阪薫英女村尾綾香2年01位9'40
04位42'35西脇工礒野恵梨3年17位10'13
05位42'45筑紫女学園飯島理子2年21位9'57
06位42'51山梨学院森野純夏3年09位10'01
07位42'52立命館宇治西澤咲乃3年34位10'03
08位42'58諫早大原美月1年23位10'04
09位43'08興譲館山下穂香1年02位9'50
10位43'11世羅朝比奈雅姫1年04位9'58
11位43'12光ヶ丘女子津野優3年07位10'14
12位43'25常葉大菊川田中ひかる3年18位10'00
13位43'25大分東明磯部涼美1年30位10'18
14位43'32神村学園久田ちひろ3年14位10'04
15位43'32白鵬女子田中瑠美3年24位10'22
16位43'38学法石川新後優希2年25位10'12
17位43'43盛岡誠桜若狹莉依奈1年19位10'07
18位43'45宮崎日大中野好葉1年20位10'08
19位44'00ルーテル学院岡本亜依里2年29位10'16
20位44'01昌平長南咲楽3年13位9'59
21位44'02日体大柏木口美樹2年12位10'01
22位44'03西京沖谷友奈2年03位10'00
23位44'09旭川龍谷植田真央3年42位10'20
24位44'11順天五日市莉歩2年16位10'06
25位44'25青森山田福村来夢2年27位10'07
26位44'28健大高崎八田ももか3年41位10'41
27位44'31白鴎大足利飯塚唯3年22位10'03
28位44'35比叡山柳川理子3年32位10'17
29位44'49茨城キリスト宮内志佳1年11位10'02
30位44'55和歌山北鈴木杏奈1年39位10'44
31位44'59富山商根塚みのり1年15位9'59
32位45'03山田寺尾鼓妙3年33位10'06
33位45'30星稜澤井柚葉1年26位10'13
34位45'31八幡浜菊池香帆1年35位10'42
35位45'37新潟産業大付長部果穂3年36位10'32
36位45'37津商近藤萌江1年37位10'34
37位45'54東海大山形川田愛佳1年10位10'12
38位45'56四学院香川西橋本萌2年31位10'20
39位46'01佐賀清和山下藍1年28位10'23
40位46'11智弁カレッジ嶌岡侑里3年08位10'25
41位46'11秋田北鷹藤田正由加3年44位10'29
42位46'24益田清風田口翔子1年40位11'15
43位47'01八頭杉村和香1年43位10'52
44位47'49平田山本春1年46位11'28
45位48'22美方田辺愛奈1年47位12'10
46位48'35鳴門森岡美羽1年38位10'50
47位48'51名護石嶺里沙2年45位11'20

4区(3Km)~西大路下立売

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位0:51'01仙台育英武田千捺2年03位9'31
02位0:51'39長野東臼田彩花2年05位9'34
03位0:51'42大阪薫英女中島紗弥3年01位9'22
04位0:52'16西脇工今枝紗弥3年09位9'41
05位0:52'22立命館宇治三原環1年02位9'30
06位0:52'22筑紫女学園堤伶奈2年07位9'37
07位0:52'41興譲館落合莉子1年04位9'33
08位0:52'47諫早平岡美紀2年18位9'49
09位0:52'48世羅森長彩理3年08位9'37
10位0:52'48山梨学院古賀華実2年22位9'57
11位0:53'01常葉大菊川澤木はな1年06位9'36
12位0:53'12大分東明新名風花3年15位9'47
13位0:53'14光ヶ丘女子稲吉椿2年26位10'02
14位0:53'15白鵬女子長谷川菜摘3年12位9'43
15位0:53'24神村学園山田れいり3年20位9'52
16位0:53'39学法石川井澤真美佳2年25位10'01
17位0:53'42ルーテル学院飯田怜3年10位9'42
18位0:53'43昌平金森遥3年11位9'42
19位0:53'43宮崎日大若松世奈1年23位9'58
20位0:53'47盛岡誠桜鈴木彩乃3年30位10'04
21位0:53'49西京春野麻友3年14位9'46
22位0:53'58順天矢野愛弓1年16位9'47
23位0:54'04旭川龍谷金子佑香1年21位9'55
24位0:54'33茨城キリスト圷めいか1年13位9'44
25位0:54'34白鴎大足利飯塚響3年29位10'03
26位0:54'34健大高崎関口美都3年31位10'06
27位0:54'34青森山田藤ヶ森美晴3年34位10'09
28位0:54'37比叡山小川実玖2年27位10'02
29位0:54'49富山商櫻井亜紀1年19位9'50
30位0:54'51山田野村菜々美3年17位9'48
31位0:55'01日体大柏佐々木芽衣3年45位10'59
32位0:55'20和歌山北池田亜由佳3年38位10'25
33位0:55'38星稜常光優莉亜1年32位10'08
34位0:55'39新潟産業大付田中絢音1年28位10'02
35位0:55'45津商藤原あや3年33位10'08
36位0:55'54四学院香川西西川麗奈3年24位9'58
37位0:55'59八幡浜宇都宮あかり2年39位10'28
38位0:56'20佐賀清和山下花音1年36位10'19
39位0:56'32東海大山形佐藤由唯3年41位10'38
40位0:56'46益田清風塚中碧泉2年37位10'22
41位0:56'51智弁カレッジ池島和子1年42位10'40
42位0:56'52秋田北鷹工藤千翔2年43位10'41
43位0:57'15八頭入江みはゆ3年35位10'14
44位0:59'12鳴門友江奈穂子1年40位10'37
45位0:59'27美方中村朋香1年46位11'05
46位0:59'49名護座覇蘭2年44位10'58
47位1:01'32平田渡部沙千2年47位13'43

5区(5Km)~西京極陸上競技場 ※FINISH

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位1:06'35仙台育英木村梨七1年01位15'34
02位1:07'41長野東小林成美2年03位16'02
03位1:07'46大阪薫英女髙田晴香2年04位16'04
04位1:08'30立命館宇治又村菜月3年06位16'08
05位1:08'37筑紫女学園市原沙南1年08位16'15
06位1:08'46西脇工南茉里奈2年15位16'30
07位1:08'55興譲館金丸芽生3年07位16'14
08位1:09'04神村学園カマウタビタ2年02位15'40
09位1:09'26世羅平村古都2年17位16'38
10位1:09'36光ヶ丘女子鈴木純菜3年10位16'22
11位1:09'36山梨学院眞田ひまり2年19位16'48
12位1:09'36諫早岡本海愛3年21位16'49
13位1:09'51盛岡誠桜田川友貴3年05位16'04
14位1:09'57大分東明神田美沙2年18位16'45
15位1:10'07学法石川南條凪沙2年13位16'28
16位1:10'11西京森廣彩音2年11位16'22
17位1:10'11ルーテル学院黒田澪2年14位16'29
18位1:10'14昌平中根瑞稀2年16位16'31
19位1:10'16常葉大菊川渡邉香澄2年32位17'15
20位1:10'23旭川龍谷伊藤穂乃佳2年09位16'19
21位1:10'23順天伊東明日香3年12位16'25
22位1:10'23白鵬女子平野栞2年29位17'08
23位1:10'36宮崎日大尾籠さや香2年23位16'53
24位1:11'29比叡山飛田凜香2年22位16'52
25位1:11'29白鴎大足利増子萌絵2年25位16'55
26位1:11'32健大高崎森尻真優2年27位16'58
27位1:11'42富山商飯山藍佳1年24位16'53
28位1:11'54青森山田瀬川優花3年33位17'20
29位1:12'03日体大柏池田瑞葵2年28位17'02
30位1:12'03山田弘光美紅2年30位17'12
31位1:12'04茨城キリスト鈴木雛3年39位17'31
32位1:12'47八幡浜藤田真優1年20位16'48
33位1:12'48和歌山北鹿嶋仁渚1年37位17'28
34位1:13'06四学院香川西柏木あさひ2年31位17'12
35位1:13'10津商久木佑菜2年35位17'25
36位1:13'24星稜酒井唯菜1年42位17'46
37位1:13'33新潟産業大付宮山碧唯2年43位17'54
38位1:13'45佐賀清和渡辺夕奈2年36位17'25
39位1:13'53東海大山形土屋里菜2年34位17'21
40位1:14'22秋田北鷹中嶋夏奈2年38位17'30
41位1:14'27益田清風石丸夏帆1年40位17'41
42位1:14'55智弁カレッジ塚本真衣1年45位18'04
43位1:14'58八頭入江ちはゆ3年41位17'43
44位1:17'29鳴門吉田蕗生3年47位18'17
45位1:17'36美方飯塚月美1年46位18'09
46位1:17'46名護比嘉みゆ2年44位17'57
47位1:18'29平田吾郷真帆3年26位16'57

男子 結果 まとめ

1区(10Km) ~烏丸鞍馬口

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位29'15佐久長聖中谷雄飛3年01位29'15
02位29'16九州学院井川龍人2年02位29'16
03位29'33倉敷北野太翔3年03位29'33
04位29'42青森山田田澤廉2年04位29'42
05位29'45水城鈴木聖人3年05位29'45
06位29'45山梨学院八重畑龍和3年06位29'45
07位29'58浜松日体太田直希3年07位29'58
08位30'00大阪呑村大樹3年08位30'00
09位30'00小林田中康靖3年09位30'00
10位30'03法政二内田隼太2年10位30'03
11位30'10鳥栖工西久保遼2年11位30'10
12位30'11世羅梶山林太郎2年12位30'11
13位30'12須磨学園井上大輝3年13位30'12
14位30'15大分東明熊谷奨2年14位30'15
15位30'18一関学院小倉朝陽2年15位30'18
16位30'28伊賀白鳳宇留田竜希2年16位30'28
17位30'29豊川柏優吾2年17位30'29
18位30'30東京農大二千明龍之佑3年18位30'30
19位30'31鹿児島実安藤大樹3年19位30'31
20位30'34学法石川半澤黎斗3年20位30'34
21位30'40札幌山の手金橋佳佑3年21位30'40
22位30'41佐野日大樋口翔太2年22位30'41
23位30'42北山島袋太佑3年23位30'42
24位30'44中京学院中京森拳真3年24位30'44
25位30'47小豆島中央竹上世那3年25位30'47
26位30'50美方川口慧3年26位30'50
27位30'51西京中村優吾2年27位30'51
28位31'01仙台育英齋藤龍之介3年28位31'01
29位31'02鎮西学院花尾恭輔1年29位31'02
30位31'07埼玉栄宮坂大器2年30位31'07
31位31'08智弁カレッジ浦田昂生3年31位31'08
32位31'13遊学館町桟吾2年32位31'13
33位31'15高知農淵田凌一3年33位31'15
34位31'16和歌山北家吉新大1年34位31'16
35位31'19松山商千守倫央2年35位31'19
36位31'21草津東中村風馬3年36位31'21
37位31'25出雲工高見真拓2年37位31'25
38位31'27市立船橋加瀬蒼一郎3年38位31'27
39位31'28高岡向陵長尾大輝2年39位31'28
40位31'31中越佐藤拓人3年40位31'31
41位31'31東海大山形大沼翼2年41位31'31
42位31'32国学院久我山佐久間秀德3年42位31'32
43位31'42洛南盛本聖也2年43位31'42
44位31'50秋田工天野竜汰3年44位31'50
45位32'26東海大福岡小田部真也3年45位32'26
46位32'45つるぎ北原潤1年46位32'45
47位33'33鳥取城北竹山朝陽2年47位33'33

2区(3Km) ~丸太町河原町

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位37'21佐久長聖服部凱杏1年01位8'06
02位37'51九州学院今村真路2年23位8'35
03位37'53倉敷名合治紀3年04位8'20
04位38'09水城山谷昌也2年09位8'24
05位38'24法政二石川昌樹2年05位8'21
06位38'30山梨学院漆畑徳輝1年35位8'45
07位38'34大阪新井和貴3年22位8'34
08位38'34青森山田田高永輝1年39位8'52
09位38'35須磨学園坂元祐喜3年07位8'23
10位38'39小林河野壮汰3年28位8'39
11位38'39浜松日体河合俊太朗3年30位8'41
12位38'45鳥栖工三俣友作3年24位8'35
13位38'46大分東明木付琳3年18位8'31
14位38'47豊川岩城亮介2年03位8'18
15位38'48一関学院澤田大輝3年16位8'30
16位38'53東京農大二宮下璃久3年08位8'23
17位38'54世羅倉本玄太1年32位8'43
18位38'56学法石川久納碧3年06位8'22
19位39'05札幌山の手石田光輝3年11位8'25
20位39'06伊賀白鳳田岡享真2年27位8'38
21位39'07佐野日大生方竣也2年12位8'26
22位39'17西京菖蒲敦司1年13位8'26
23位39'18仙台育英吉居大和1年02位8'17
24位39'21中京学院中京牧田祐太朗3年26位8'37
25位39'23美方村上勇次3年20位8'33
26位39'24鹿児島実神園喜朗3年40位8'53
27位39'26北山三ツ岩森之3年33位8'44
28位39'31埼玉栄白鳥哲汰1年10位8'24
29位39'50智弁カレッジ松本駿2年31位8'42
30位39'51松山商木山凌2年19位8'32
31位39'51和歌山北樋瀬光稀3年25位8'35
32位39'51小豆島中央真砂拓冬2年45位9'04
33位39'53鎮西学院冨本優浩3年38位8'51
34位39'55市立船橋安田優登2年14位8'28
35位39'57遊学館岡嶋翼3年34位8'44
36位40'01国学院久我山中嶋大樹3年15位8'29
37位40'04中越丸山真孝1年21位8'33
38位40'04出雲工山崎穂高3年29位8'39
39位40'12洛南疋田和直3年17位8'30
40位40'12高知農森大志2年44位8'57
41位40'15草津東鎌田飛来2年41位8'54
42位40'27東海大山形東海林雄斗3年43位8'56
43位40'33高岡向陵尾田一翔3年46位9'05
44位40'44秋田工太田光紀3年42位8'54
45位41'13東海大福岡川添翔太2年36位8'47
46位42'00つるぎ戸島義貴3年47位9'15
47位42'21鳥取城北中井啓太2年37位8'48

3区(8.1075Km) ~国際会館前

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位1:01'04倉敷チャールズニジオカ3年01位23'11
02位1:01'42佐久長聖松崎咲人2年07位24'21
03位1:02'25大分東明ベヌエルモゲニ2年03位23'39
04位1:02'51仙台育英ルカムセンビ2年02位23'33
05位1:02'54青森山田ステファンカマウ2年06位24'20
06位1:03'01須磨学園大西理久3年08位24'26
07位1:03'01九州学院入田優希1年20位25'10
08位1:03'04一関学院及川瑠音2年05位24'16
09位1:03'04水城片根洋平3年16位24'55
10位1:03'06山梨学院矢島洸一3年09位24'36
11位1:03'09札幌山の手ローレンスグレ3年04位24'04
12位1:03'13法政二鎌田航生3年15位24'49
13位1:03'17浜松日体鈴木創士2年11位24'38
14位1:03'21鳥栖工森智哉3年10位24'36
15位1:03'40大阪天野克俊3年19位25'06
16位1:04'02小林畦地貴斗2年28位25'23
17位1:04'12佐野日大大谷陽3年18位25'05
18位1:04'15埼玉栄市村朋樹3年12位24'44
19位1:04'25豊川鈴木雄太3年32位25'38
20位1:04'33伊賀白鳳中西優汰3年30位25'27
21位1:04'36学法石川芳賀宏太郎3年34位25'40
22位1:04'38中京学院中京中洞将1年23位25'17
23位1:04'46鹿児島実加藤大誠2年26位25'22
24位1:04'54世羅幟立晃汰3年40位26'00
25位1:04'55市立船橋佃康平3年17位25'00
26位1:05'02草津東髙畑凌太3年14位24'47
27位1:05'06松山商大内宏樹3年22位25'15
28位1:05'10智弁カレッジ杉岡洸樹3年25位25'20
29位1:05'12国学院久我山手島駿3年21位25'11
30位1:05'13小豆島中央長尾周2年27位25'22
31位1:05'14遊学館大石雄太3年24位25'17
32位1:05'14美方谷口蓮2年37位25'51
33位1:05'14西京安村晴樹3年39位25'57
34位1:05'35高知農西村拓海3年29位25'23
35位1:05'35出雲工槇原洸槻3年31位25'31
36位1:05'42中越鈴木康平3年33位25'38
37位1:05'47鎮西学院冨永裕憂2年38位25'54
38位1:05'47北山上原大和2年44位26'21
39位1:05'53和歌山北坂口博基3年41位26'02
40位1:05'57東海大福岡キムンゲサイモン2年13位24'44
41位1:06'22高岡向陵宮木快盛2年36位25'49
42位1:06'22東京農大二伊井修司1年46位27'29
43位1:06'24秋田工髙貝瞬1年35位25'40
44位1:07'13東海大山形原拓巨3年45位26'46
45位1:08'10つるぎ片岡龍大3年42位26'10
46位1:08'34鳥取城北西原大貴3年43位26'13
47位1:10'25洛南諸冨湧1年47位30'13

4区(8.0875Km) ~丸太町寺町

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位1:24'58倉敷若林陽大2年08位23'54
02位1:25'10佐久長聖本間敬大3年01位23'28
03位1:26'18大分東明久綱一輝3年07位23'53
04位1:26'50九州学院佐藤映斗2年05位23'49
05位1:26'53須磨学園目片将大2年06位23'52
06位1:26'55仙台育英小島優作3年13位24'04
07位1:26'59水城助川拓海2年09位23'55
08位1:27'04山梨学院飯澤千翔2年10位23'58
09位1:27'11法政二山本燎3年11位23'58
10位1:27'17札幌山の手宮内明人3年15位24'08
11位1:27'19大阪小島慎也2年02位23'39
12位1:27'19一関学院佐藤陸3年20位24'15
13位1:27'20浜松日体上杉綾3年12位24'03
14位1:28'01鳥栖工山﨑諒介2年32位24'40
15位1:28'17青森山田菊池秦3年45位25'23
16位1:28'18学法石川横田俊吾2年04位23'42
17位1:28'24埼玉栄久保田悠月2年16位24'09
18位1:28'35市立船橋川上勇士2年03位23'40
19位1:28'41小林緒方俊亮3年31位24'39
20位1:28'45伊賀白鳳山本恭澄2年19位24'12
21位1:28'57佐野日大金久保遥3年35位24'45
22位1:28'59世羅前垣内皓大2年14位24'05
23位1:29'02中京学院中京山田真生2年26位24'24
24位1:29'10豊川栁本匡哉1年36位24'45
25位1:29'17鹿児島実松山勇斗3年28位24'31
26位1:29'19草津東西村暉3年21位24'17
27位1:29'23西京仲山大輝3年17位24'09
28位1:29'24遊学館カランジャジョスファット1年18位24'10
29位1:29'44小豆島中央丸山大輝2年29位24'31
30位1:29'44智弁カレッジ舩津一帆2年30位24'34
31位1:29'53国学院久我山安部柚作1年33位24'41
32位1:30'02美方小島大輝1年37位24'48
33位1:30'03中越佐藤広夢3年23位24'21
34位1:30'03松山商野村貴祐2年39位24'57
35位1:30'39鎮西学院田中智也2年38位24'52
36位1:30'42出雲工小林龍二3年42位25'07
37位1:30'44東京農大二栗原啓吾3年25位24'22
38位1:30'45秋田工杉本雄月3年24位24'21
39位1:31'00東海大福岡守田彗登3年41位25'03
40位1:31'08北山新城龍祐2年44位25'21
41位1:31'12和歌山北川村大輔2年43位25'19
42位1:31'23高岡向陵東山静也2年40位25'01
43位1:31'27高知農佐古田暁人2年47位25'52
44位1:31'32東海大山形川口航士郎3年22位24'19
45位1:33'17鳥取城北南後海里3年34位24'43
46位1:33'42つるぎ山下大輔3年46位25'32
47位1:34'50洛南三浦龍司1年27位24'25

5区(3Km) ~烏丸紫明

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位1:33'39倉敷小野一貴3年01位8'41
02位1:33'52佐久長聖富田陸空1年02位8'42
03位1:35'28大分東明麻生樹3年25位9'10
04位1:35'46仙台育英黒須優翔2年06位8'51
05位1:35'50九州学院良田圭太2年10位9'00
06位1:35'56須磨学園進藤魁人3年17位9'03
07位1:36'06札幌山の手多田奏太1年05位8'49
08位1:36'07浜松日体松島彰吾3年04位8'47
09位1:36'07水城永岡佑樹1年22位9'08
10位1:36'11一関学院菅原立3年07位8'52
11位1:36'17法政二春田康秀3年19位9'06
12位1:36'20山梨学院新井悠我3年34位9'16
13位1:36'33大阪中川竜大朗3年30位9'14
14位1:37'03学法石川松山和希1年03位8'45
15位1:37'17埼玉栄佐藤慎巴3年08位8'53
16位1:37'19鳥栖工佐々木亮輔1年36位9'18
17位1:37'35青森山田仙庭諒典3年37位9'18
18位1:37'36市立船橋安田博登2年12位9'01
19位1:37'51佐野日大人見昂誠3年09位8'54
20位1:37'55伊賀白鳳鯖戸康太3年26位9'10
21位1:38'00世羅細迫海気1年13位9'01
22位1:38'03中京学院中京堀川虹哉2年14位9'01
23位1:38'07小林中村六田2年40位9'26
24位1:38'11豊川永田一輝3年15位9'01
25位1:38'23鹿児島実坂上優斗3年20位9'06
26位1:38'37西京藤本和寿3年31位9'14
27位1:38'47遊学館片山拓海3年39位9'23
28位1:38'47草津東韓雄和1年41位9'28
29位1:38'53国学院久我山久松啓真2年11位9'00
30位1:38'53智弁カレッジ坂本智基1年24位9'09
31位1:39'09中越松岡竜矢2年21位9'06
32位1:39'10美方伊藤光翼2年23位9'08
33位1:39'16小豆島中央福井謙二3年43位9'32
34位1:39'19松山商巻田理空1年35位9'16
35位1:39'50鎮西学院島田享弥3年28位9'11
36位1:39'55東京農大二小林龍太2年29位9'11
37位1:39'56出雲工陶山輝文1年32位9'14
38位1:40'00秋田工續木日向3年33位9'15
39位1:40'03東海大福岡石松明3年18位9'03
40位1:40'22和歌山北中田奎人3年27位9'10
41位1:40'44北山仲盛壮大郎3年44位9'36
42位1:40'51東海大山形小川裕介3年38位9'19
43位1:40'51高岡向陵川崎祥平1年42位9'28
44位1:41'09高知農徳弘直也2年45位9'42
45位1:43'03鳥取城北田辺恒大1年47位9'46
46位1:43'26つるぎ前川直樹2年46位9'44
47位1:43'51洛南大村悠一郎2年16位9'01

6区(5Km) ~西大路下立売

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位1:48'12佐久長聖鈴木芽吹1年01位14'20
02位1:48'30倉敷八木志樹2年08位14'51
03位1:50'17大分東明遠入剛1年05位14'49
04位1:50'27仙台育英會田純己3年03位14'41
05位1:50'43九州学院郷明日翔3年10位14'53
06位1:50'47札幌山の手勝浦小太郎2年04位14'41
07位1:50'53須磨学園吉原篤1年14位14'57
08位1:50'57浜松日体西澤侑真2年07位14'50
09位1:50'58水城荻沼直人2年09位14'51
10位1:51'00一関学院東太陽3年06位14'49
11位1:51'33法政二藤井陽向2年29位15'16
12位1:51'44山梨学院清水陽斗2年33位15'24
13位1:51'52大阪宇都口功樹3年31位15'19
14位1:51'56学法石川櫛田佳希2年11位14'53
15位1:52'21埼玉栄古川礼穏3年21位15'04
16位1:52'29市立船橋中島稜貴2年12位14'53
17位1:52'47豊川鈴木竜太郎1年02位14'36
18位1:52'51青森山田敦賀優雅1年30位15'16
19位1:52'52鳥栖工武藤圭汰2年39位15'33
20位1:52'54佐野日大奥山恵親2年19位15'03
21位1:52'58伊賀白鳳猿渡翔3年20位15'03
22位1:53'07世羅田井野悠介2年23位15'07
23位1:53'18小林河野祥哉3年26位15'11
24位1:53'26中京学院中京山田拓己3年32位15'23
25位1:53'30鹿児島実伊東大暉2年24位15'07
26位1:53'36西京宮崎和樹2年15位14'59
27位1:53'52草津東武村知浩3年22位15'05
28位1:54'03国学院久我山伊東大翔1年25位15'10
29位1:54'08智弁カレッジ浅田翔2年28位15'15
30位1:54'11中越大倉真亜玖3年17位15'02
31位1:54'12美方田中瑛人3年18位15'02
32位1:54'16遊学館高柴康介3年37位15'29
33位1:54'50松山商岡田樹2年38位15'31
34位1:54'54秋田工竹村拓真2年13位14'54
35位1:54'55東京農大二松坂胆宥3年16位15'00
36位1:55'02小豆島中央木村永遠3年46位15'46
37位1:55'17鎮西学院森本翔太2年36位15'27
38位1:55'28東海大福岡小林慶2年34位15'25
39位1:55'37出雲工島津梓3年41位15'41
40位1:56'06和歌山北小久保星音1年44位15'44
41位1:56'17東海大山形佐藤海斗3年35位15'26
42位1:56'25高岡向陵中尾啓哉2年40位15'34
43位1:56'27北山小濱尚大3年42位15'43
44位1:56'54高知農秋山侃樹3年45位15'45
45位1:58'46鳥取城北下田洸瑠2年43位15'43
46位1:59'02洛南大石和輝3年27位15'11
47位1:59'39つるぎ石川太一2年47位16'13

7区(5Km) ~西京極陸上競技場

通過
順位
通過
タイム
所属選手名
区間
順位
区間
タイム
01位2:02'44佐久長聖山本嵐3年03位14'32
02位2:04'11倉敷円健介2年45位15'41
03位2:04'59仙台育英喜早駿介1年04位14'32
04位2:05'00大分東明三代和弥3年08位14'43
05位2:05'20一関学院下舘真樹3年01位14'20
06位2:05'22浜松日体鈴木尚輝3年02位14'25
07位2:05'25札幌山の手松尾陸3年05位14'38
08位2:05'32須磨学園三宅友哉2年06位14'39
09位2:05'36九州学院藤上凌太3年16位14'53
10位2:06'05水城小林竜也2年28位15'07
11位2:06'31山梨学院加藤聡太1年12位14'47
12位2:06'39学法石川小指卓也2年09位14'43
13位2:06'50法政二鈴木志吹2年34位15'17
14位2:06'55大阪島口大輝2年25位15'03
15位2:07'06埼玉栄早田祥也3年11位14'45
16位2:07'22市立船橋小野悠人3年17位14'53
17位2:07'30豊川伊藤聡汰3年10位14'43
18位2:07'33鳥栖工杉彩文海1年07位14'41
19位2:07'50佐野日大栗原遼大1年20位14'56
20位2:08'01世羅中野翔太1年18位14'54
21位2:08'20青森山田成田龍之介1年37位15'29
22位2:08'28中京学院中京渡辺翔哉3年24位15'02
23位2:08'30西京吉井道歩3年19位14'54
24位2:08'32小林九嶋恵舜1年30位15'14
25位2:08'32伊賀白鳳九嶋大雅2年41位15'34
26位2:08'51国学院久我山関口絢太1年13位14'48
27位2:08'59智弁カレッジ乗松完冴3年15位14'51
28位2:09'00草津東居田優太1年29位15'08
29位2:09'01中越根建開我2年14位14'50
30位2:09'08鹿児島実前原匠2年43位15'38
31位2:09'11美方時岡宗生2年22位14'59
32位2:09'20遊学館吉田偉彦3年27位15'04
33位2:09'51秋田工高橋銀河1年21位14'57
34位2:10'11東京農大二宗像直輝1年32位15'16
35位2:10'31小豆島中央大石朝陽1年38位15'29
36位2:10'36鎮西学院新康生2年36位15'19
37位2:10'42松山商久保昇陽1年47位15'52
38位2:10'44東海大福岡中野拓海2年33位15'16
39位2:11'07出雲工岸本和真1年39位15'30
40位2:11'18東海大山形舩田圭吾3年23位15'01
41位2:11'21和歌山北佐野智哉3年31位15'15
42位2:12'02高岡向陵池田聖2年42位15'37
43位2:12'05北山源河夢叶2年44位15'38
44位2:12'26高知農尾崎陽3年40位15'32
45位2:14'05洛南赤星雄斗1年26位15'03
46位2:14'37鳥取城北西村龍星3年46位15'51
47位2:14'57つるぎ宇山真郷2年35位15'18
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す