高校長距離(Track&Road)

全国 高校駅伝 2017 区間オーダー ・ エントリー ( 男子 第68回 、 女子 第29回 )【画像 ・ 動画 】

koukou

2017年12月24日(日)に京都市西京極総合運動公園陸上競技場マラソンコースで行われる、男子第67回、女子第28回全国高校駅伝2017☆

高校生の熱き戦いが始まります!!

ここではそんな全国高校駅伝の「出場校一覧」、「区間オーダー」をわかりやすくご紹介していきます。


全国 高校駅伝 2017 概要

出発時刻

女子:10時20分出発

男子:12時30分出発  

※雨天決行

コース

女子:京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート、フィニッシュ とする京都市西京極陸上競技場付設ハーフマラソンコース(女子 全国高校駅伝コース)

男子:京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート、フィニッシュ とする京都市西京極陸上競技場付設マラソンコース(男子全国高校駅伝コース)

全国 高校駅伝 2017 出場校一覧

男子

No 都道府県 予選会
記録
高校名 出場回数 意気込み
北海道 2:08’29” 札幌山の手 5年連続10回目 最高の舞台で最高の駅伝をし、支えてくださった方々に恩返しをしたい。
青森県 2:09’12” 青森山田 2年連続23回目  
岩手県 2:08’10” 一関学院 23年連続27回目 選手が力を最大限発揮し、過去最高記録の更新を目指す。
宮城県 2:06’28” 仙台育英 4年連続28回目 今年は安定感のあるチーム。走る本質で勝負し、全国入賞を目指す。
秋田県 2:08’07” 秋田工 5年連続23回目 今年は成長過程のチーム。7人の力を結集し、総合力で昨年を上回る。
山形県 2:12’07” 東海大山形 2年ぶり15回目 1人ひとりが責任を持ち、役割を果たすチーム。皆がベストを出してほしい。
福島県 2:07’17” 学法石川 7年連続9回目 1人ひとりが今シーズンの集大成となる走りで、都大路を駆け抜けたい。
茨城県 2:07’13” 水城 9年連続12回目 多くの方々への感謝の想いを胸に、全国で一番楽しんで都大路を駆け抜けたい。
栃木県 2:09’02” 佐野日大 5年連続18回目 ここ数年は不完全燃焼。しっかりと力を出し切り、納得のいく駅伝がしたい。
群馬県 2:08’29” 東京農大二 3年連続27回目 一人ひとりが役割を果たし、力を出し切りたい。
埼玉県 2:07’14” 埼玉栄 2年ぶり37回目 都大路でも、日々の練習で身に着けた走りを再現するレースをしたい。
千葉県 2:07’03” 市立船橋 2年連続19回目 「有言実行」をテーマに市船記録を更新する!
東京都 2:11’41” 國學院久我山 4年連続21回目 部員一同、心をひとつにし、入賞に向かってチャレンジする。
神奈川県 2:11’40” 法政二 2年ぶり2回目 支えてくださる方々へ恩返しができるよう、力強く都大路を駆け抜けたい。
山梨県 2:10’28” 山梨学院 7年連続17回目 新たな山梨学院高校として、上位進出を狙い、都大路を全力で走りたい。
新潟県 2:10’34” 中越 3年連続14回目 感謝の気持ちをエネルギーに、目標達成に向けて成長した姿を見せたい。
長野県 2:05’48” 佐久長聖 20年連続20回目 感謝の気持ちを胸に、チーム一丸となって都大路を駆け抜けたい。
富山県 2:11’53” 高岡向陵 14年ぶり18回目 感謝の気持ちを持って、落ち着いて最後まで諦めない自分たちの走りをしたい。
石川県 2:10’25” 遊学館 9年連続10回目 応援してくださる方々に感謝し、最後まで諦めない走りをしたい。
福井県 2:12’22” 美方 3年連続28回目 たすきに思いを込め、応援してくださる方がワクワクするようなレースをする。
静岡県 2:10’56” 浜松日体 6年ぶり7回目 強豪校の胸を借りて、チャレンジャーとして積極的なレースをしたい。
愛知県 2:07’34” 豊川 4年連続5回目  
三重県 2:12’54” 伊賀白鳳 14年連続29回目 1年間積み重ねてきた力を出し切り、都大路を爽やかに駆け抜けたい。
岐阜県 2:08’24” 中京 10年連続37回目 全国の強豪校の胸を借りて、少しでも上位でゴールできるように全力を尽くす。
滋賀県 2:08’54” 草津東 2年連続5回目 全員がベストの状態で大会に臨み、目標タイムと順位を目指す。
京都府 2:09’50” 洛南 3年連続24回目 沿道の声援を追い風に、洛南高校らしい粘りの駅伝をしたい。
大阪府 2:12’07” 大阪 3年ぶり2回目 今年の目標は「都大路入賞」と「2時間5分台」。「全員駅伝」で挑戦する。
兵庫県 2:06’49” 須磨学園 2年ぶり5回目 チーム全員で須磨学園の駅伝が展開できるよう全力を尽くしたい。
奈良県 2:10’30” 智辯学園奈良 初出場 初出場なので、爽やかに走る。
和歌山県 2:12’15” 和歌山北 10年連続22回目 自分に自信を持ち仲間を信じることにより、一致団結をして35位以内を目指す。
鳥取県 2:11’40” 鳥取城北 3年連続4回目 1人ひとりが役割を果たし、1秒を大切にしてチームの目標を達成する。
島根県 2:12’02” 出雲工 22年連続26回目 1年間頑張ってきた成果を発揮することができるように頑張る。
岡山県 2:05’59” 倉敷 40年連続40回目 チーム一丸となって、しっかりとたすきを繋ぎたい。
広島県 2:06’22” 世羅 14年連続47回目  
山口県 2:08’24” 西京 25年連続30回目 憧れの都大路を全員駅伝で爽やかに駆け抜け、目標達成にチャレンジしたい。
香川県 2:12’34” 小豆島中央 2年連続2回目 恩返しができるよう部員一同、心をひとつにして都大路を全力で駆け抜ける。
徳島県 2:10’52” つるぎ 2年連続27回目 『全進』をスローガンに、一丸となって成長してきた成果をすべて発揮したい。
愛媛県 2:10’21” 松山商 2年連続11回目 たすきに部員9人の思いと感謝の気持ちを込め、都大路を爽やかに駆け抜ける。
高知県 2:12’58” 高知農 2年連続42回目 感謝の気持ちを大切にして精一杯力を出し切り、悔いのないレースをしたい。
福岡県 2:09’06” 東海大福岡 初出場 苦労してつかんだ初出場。感謝の気持ちをかみ締めながら、のびのびと走りたい。
佐賀県 2:10’23” 鳥栖工 8年連続42回目 全部員の心をたすきに乗せ、爽やかにつなぐ駅伝をしたい。
長崎県 2:10’54” 鎮西学院 2年連続14回目 昨年の順位・記録を更新し、1年間の努力の成果を最高の舞台で発揮したい。
大分県 2:06’13” 大分東明 7年連続16回目 過去最高順位(3位)を目標に、感謝の気持ちを持って都大路を駆け抜ける。
熊本県 2:08’33” 九州学院 14年連続37回目 本年度の集大成の試合!! 気持ちをひとつにして、全力で戦う!
宮崎県 2:09’27” 小林 20年連続56回目 小林らしい粘り強さと伝統校の誇りを胸に全国の舞台で全力を尽くす。
鹿児島県 2:08’25” 鹿児島実業 20年連続49回目 8位入賞以上を目標として、伝統校らしく堂々と都大路を駆け抜けたい。
沖縄県 2:19’15” 北山 5年ぶり7回目 前半から良い流れを作り、2時間12分台に臨みたい。

女子

No 都道
府県
予選会
記録
高校名 出場回数 意気込み
北海道 1:12’05” 旭川龍谷 6年連続6回目 出場校、日本最北からの挑戦。雪を味方に都大路で戦えることを証明したい。
青森県 1:11’22” 青森山田 25年連続25回目  
岩手県 1:10’47” 盛岡誠桜 11年連続11回目 この大会での成功に向け、1年を費やしてきた。チームの力を出し切りたい。
宮城県 1:07’30” 仙台育英 26年連続26回目 夢舞台である都大路を爽やかに力強く「至誠力走」したい。
秋田県 1:14’28” 秋田北鷹 2年連続7回目 感謝の気持ちを忘れず、一丸となって「思いをつなぐ駅伝」で走り切る。
山形県 1:12’52” 東海大山形 初出場 都大路出場の夢が叶い、その舞台を楽しみたい。
福島県 1:11’41” 学法石川 5年連続5回目 1人ひとりが今シーズンの集大成となる走りで、都大路を駆け抜けたい。
茨城県 1:11’18” 茨城キリスト 2年連続21回目 1秒を大切に、粘りの走りで力を出し切る。
栃木県 1:12’04” 白鷗大足利 4年連続4回目 学校スローガン「PLUS ULTRA(さらに向こうへ)」の精神でチャレンジする。
群馬県 1:11’04” 健大高崎 21年ぶり8回目 21年ぶり8回目の出場。少しでも良いレースができるようにしたい。
埼玉県 1:10’54” 昌平 初出場 部して7年目で念願の初出場。感謝の気持ちを力に変えて、粘り強く走る!
千葉県 1:10’14” 日体大柏 2年ぶり3回目 感謝の気持ちを忘れず、チーム一丸となって上位入賞のために全力を尽くす。
東京都 1:12’47” 順天 2年連続15回目 チーム順天、全員駅伝で東京都記録にチャレンジします。
神奈川県 1:10’15” 白鵬女 4年ぶり11回目 感謝の気持ちと謙虚な想いを胸に秘め、力強い走りで都大路を駆け抜けたい
山梨県 1:12’19” 山梨学院 9年連続17回目 チームの力も徐々に高まってきているので、全員で目標を達成したい。
新潟県 1:13’03” 新潟産大附 2年連続2回目 新潟県の声援を力にし、笑顔のたすきリレーで都大路を駆け抜ける。
長野県 1:09’24” 長野東 11年連続11回目 目標達成のために個々の責任を果たし、心のつながった駅伝を目指す。
富山県 1:11’58” 富山商 26年連続26回目 どんな失敗からも新しい発見をしてきた。百折不撓(とう)の精神で挑戦する。
石川県 1:13’28” 星稜 2年ぶり10回目 心をひとつに安定したペースでタスキをつなぎたい。
福井県 1:18’17” 美方 5年連続23回目 全員が全力で、明るく元気に都大路を駆け抜ける。
静岡県 1:12’19” 常葉大菊川 2年ぶり6回目 前回の全国高校駅伝は力不足に終わった。都大路へ忘れ物を取り戻しに行く。
愛知県 1:09’10” 光ヶ丘女 初出場 きったレースができるように頑張る。
三重県 1:14’21” 津商 3年連続9回目 三重県の代表として、1秒でも早く仲間にたすきをつなぐため、精一杯走る。
岐阜県 1:14’28” 益田清風 5年ぶり6回目 仲間と共に目指した都大路の舞台で、心のたすきを輝く最高の笑顔でつなぐ。
滋賀県 1:16’54” 比叡山 5年連続7回目 年連続で出場させていただけることに感謝し、平常心で臨みたい。
京都府 1:11’07” 立命館宇治 29年連続29回目  
大阪府 1:09’10” 薫英女学院 12年連続12回目 薫英女学院らしく積極的なレースを展開し、目標を達成したい。
兵庫県 1:08’39” 西脇工 4年連続8回目 部員17名で全員駅伝をして、楽しく都大路を走らせたい。
奈良県 1:14’30” 智辯学園奈良 初出場 初出場チームとして、全力で走る。
和歌山県 1:10’53” 和歌山北 初出場 たすきに感謝を込めて、今できる精一杯の走りをしたい。
鳥取県 1:13’57” 八頭 20年ぶり4回目 20年ぶりに都大路に帰ってきた。「必笑」を合言葉に全力で駆け抜ける。
島根県 1:18’00” 平田 7年連続9回目 大会までにコンディションを上げ、県代表として恥ずかしくない走りをしたい。
岡山県 1:10’47” 興譲館 19年連続19回目 強豪校の胸を借り、のびのびと楽しく、全員駅伝をしたい。
広島県 1:10’42” 世羅 12年連続12回目  
山口県 1:10’22” 西京 2年ぶり26回目 2年ぶりの都大路。「自分にできる精一杯の駅伝」をチーム全員で創り上げる。
香川県 1:13’28” 四学香川西 初出場 目標にしていた都大路に初出場。部員14名が一丸となって頑張る。
徳島県 1:16’11” 鳴門 6年連続15回目 昨年は33位と近年では最高順位でゴールできた。今年も30位台を目指す。
愛媛県 1:13’00” 八幡浜 11年連続11回目 想・奏・爽・走…想いを奏で、爽やかに都大路を駆け抜ける。
高知県 1:11’42” 山田 29年連続29回目 前回入賞時の1年生が最上級生となり、「もう1度入賞を」を目標にして挑む。
福岡県 1:08’52” 筑紫女学園 3年連続24回目 昨年の4位がまぐれと言われないよう、しっかりと頑張りたい。
佐賀 1:15’48” 佐賀清和 3年連続5回目 笑顔でたすきリレーをして、全員駅伝でチームベストを塗り替える!!
長崎県 1:09’30” 諫早 23年連続24回目 8年ぶりの入賞を目指して頑張る。
大分県 1:09’18” 大分東明 3年連続5回目 を目指して楽しく笑顔で駆け抜ける。
熊本県 1:10’27” ルーテル学院 初出場 「都大路初出場・初入賞」を目標に、失敗を恐れない走りを全員で目指す。
宮崎県 1:11’32” 宮崎日大 4年連続5回目 ベスト16、1時間10分10秒を目標に、自信を持って粘り強く走りたい。
鹿児島県 1:08’00” 神村学園 2年連続24回目 日頃から応援していただいている方々に感動を与えられるような走りをしたい。
沖縄県 1:20’28” 名護 8年ぶり7回目 応援を力に、攻めの心で粘り強くたすきをつなぎ、40位争いをしたい。

出場校一覧(公式ホームページ)はこちら

全国 高校駅伝 2017 区間オーダー ・ エントリー

男子

No都道
府県
高校名
選手名 
記録 5000m
01北海道札幌山の手 1区金橋 佳佑 3年14'24"07
01北海道札幌山の手 2区石田 光輝 3年14'24"27
01北海道札幌山の手 3区ローレンス グレ 3年13'55"33
01北海道札幌山の手 4区宮内 明人 3年14'41"99
01北海道札幌山の手 5区多田 奏太 1年14'53"54
01北海道札幌山の手 6区勝浦 小太郎 2年14'34"13
01北海道札幌山の手 7区松尾 陸 3年14'41"92
01北海道札幌山の手 清水上 諒 2年14'39"42
01北海道札幌山の手 村上 航大 2年14'48"84
01北海道札幌山の手 谷川 純也 1年15'12"16
02青森青森山田 1区田澤 廉 2年14'03"93
02青森青森山田 2区田高 永輝 1年14'58"12
02青森青森山田 3区ステファン カマウ 2年13'47"10
02青森青森山田 4区菊池 秦 3年14'59"76
02青森青森山田 5区仙庭 諒典 3年15'31"62
02青森青森山田 6区敦賀 優雅 1年15'19"05
02青森青森山田 7区成田 龍之介 1年15'23"69
02青森青森山田 立崎 哲大 2年15'42"81
02青森青森山田 石岡 凛 2年15'47"84
02青森青森山田 山本 航己 1年15'54"09
03北海道一関学院 1区小倉 朝陽 2年14'32"97
03北海道一関学院 2区澤田 大輝 3年15'08"24
03北海道一関学院 3区及川 瑠音 2年14'30"51
03北海道一関学院 4区佐藤 陸 3年14'47"03
03北海道一関学院 5区菅原 立 3年15'10"56
03北海道一関学院 6区東 太陽 3年15'38"05
03北海道一関学院 7区下舘 真樹 3年14'44"82
03北海道一関学院 齋藤 芳輝 2年15'37"85
03北海道一関学院 佐々木 峻 2年-
03北海道一関学院 外舘 凌 2年15'57"96
04宮城仙台育英 1区齋藤 龍之介 3年14'28"33
04宮城仙台育英 2区吉居 大和 1年14'25"47
04宮城仙台育英 3区ルカ ムセンビ 2年13'47"87
04宮城仙台育英 4区小島 優作 3年14'10"38
04宮城仙台育英 5区黒須 優翔 2年14'37"38
04宮城仙台育英 6区會田 純己 3年14'32"39
04宮城仙台育英 7区喜早 駿介 1年14'28"33
04宮城仙台育英 金澤 有真 2年14'53"73
04宮城仙台育英 金田 龍心 2年14'51"11
04宮城仙台育英 佐藤 礼旺 2年15'05"25
05秋田秋田工 1区天野 竜汰 3年14'27"00
05秋田秋田工 2区太田 光紀 3年14'55"00
05秋田秋田工 3区髙貝 瞬 1年14'50"00
05秋田秋田工 4区杉本 雄月 3年14'46"00
05秋田秋田工 5区續木 日向 3年14'40"00
05秋田秋田工 6区竹村 拓真 2年14'38"00
05秋田秋田工 7区高橋 銀河 1年14'53"00
05秋田秋田工 近藤 大貴 3年15'22"00
05秋田秋田工 鈴木 吟河 2年15'16"00
05秋田秋田工 鈴木 玲央 2年14'49"00
06山形東海大山形 1区大沼 翼 2年14'24"83
06山形東海大山形 2区東海林 雄斗 3年15'30"17
06山形東海大山形 3区原 拓巨 3年14'47"98
06山形東海大山形 4区川口 航士郎 3年14'27"05
06山形東海大山形 5区小川 裕介 3年15'25"72
06山形東海大山形 6区佐藤 海斗 3年14'58"16
06山形東海大山形 7区舩田 圭吾 3年15'34"01
06山形東海大山形 石山 直人 3年15'19"45
06山形東海大山形 大泉 真尋 1年15'47"96
06山形東海大山形 荒井 駿太 2年15'27"62
07福島学法石川 1区半澤 黎斗 3年13'58"28
07福島学法石川 2区久納 碧 3年14'15"89
07福島学法石川 3区芳賀 宏太郎 3年14'12"78
07福島学法石川 4区横田 俊吾 2年14'36"91
07福島学法石川 5区松山 和希 1年14'16"35
07福島学法石川 6区櫛田 佳希 2年14'18"51
07福島学法石川 7区小指 卓也 2年14'22"96
07福島学法石川 加藤 広之 3年14'33"20
07福島学法石川 中澤 雄大 2年14'30"57
07福島学法石川 宗像 聖 2年14'42"85
08茨城水城 1区鈴木 聖人 3年13'56"28
08茨城水城 2区山谷 昌也 2年14'17"37
08茨城水城 3区片根 洋平 3年14'16"03
08茨城水城 4区助川 拓海 2年14'36"86
08茨城水城 5区永岡 佑樹 1年15'12"65
08茨城水城 6区荻沼 直人 2年15'03"74
08茨城水城 7区小林 竜也 2年14'53"60
08茨城水城 福島 正訓 3年14'59"36
08茨城水城 鈴木 流世 3年15'02"80
08茨城水城 長山 勇貴 2年14'36"81
09栃木佐野日大 1区樋口 翔太 2年14'22"32
09栃木佐野日大 2区生方 竣也 2年15'08"66
09栃木佐野日大 3区大谷 陽 3年14'33"82
09栃木佐野日大 4区金久保 遥 3年14'40"35
09栃木佐野日大 5区人見 昂誠 3年14'18"20
09栃木佐野日大 6区奥山 恵親 2年14'38"38
09栃木佐野日大 7区栗原 遼大 1年14'47"28
09栃木佐野日大 根本 大輝 3年15'12"71
09栃木佐野日大 實川 将大 3年15'06"04
09栃木佐野日大 松村 匡悟 2年15'01"49
10群馬東京農大二 1区千明 龍之佑 3年14'03"00
10群馬東京農大二 2区宮下 璃久 3年-
10群馬東京農大二 3区伊井 修司 1年14'29"00
10群馬東京農大二 4区栗原 啓吾 3年14'05"00
10群馬東京農大二 5区小林 龍太 2年14'42"00
10群馬東京農大二 6区松坂 胆宥 3年14'58"00
10群馬東京農大二 7区宗像 直輝 1年14'55"00
10群馬東京農大二 松本 光太郎 3年15'04"00
10群馬東京農大二 三浦 瞭太郎 3年14'54"00
10群馬東京農大二 小林 政澄 1年15'06"00
11埼玉埼玉栄 1区宮坂 大器 2年14'42"15
11埼玉埼玉栄 2区白鳥 哲汰 1年14'42"28
11埼玉埼玉栄 3区市村 朋樹 3年14'24"60
11埼玉埼玉栄 4区久保田 悠月 2年14'49"28
11埼玉埼玉栄 5区佐藤 慎巴 3年14'43"07
11埼玉埼玉栄 6区古川 礼穏 3年14'36"04
11埼玉埼玉栄 7区早田 祥也 3年14'29"96
11埼玉埼玉栄 脇坂 進之介 2年14'54"88
11埼玉埼玉栄 小野寺 勇樹 3年14'46"61
11埼玉埼玉栄 原田 龍生 2年15'34"73
12千葉市立船橋 1区加瀬 蒼一郎 3年-
12千葉市立船橋 2区安田 優登 2年15'04"74
12千葉市立船橋 3区佃 康平 3年14'52"07
12千葉市立船橋 4区川上 勇士 2年14'51"04
12千葉市立船橋 5区安田 博登 2年14'18"43
12千葉市立船橋 6区中島 稜貴 2年14'54"60
12千葉市立船橋 7区小野 悠人 3年14'58"04
12千葉市立船橋 村上 真生 2年14'48"39
12千葉市立船橋 川上 稜 3年14'52"49
12千葉市立船橋 竹蓋 草太 3年15'10"03
13東京国学院久我山 1区佐久間 秀德 3年14'10"74
13東京国学院久我山 2区中嶋 大樹 3年14'42"97
13東京国学院久我山 3区手島 駿 3年14'18"51
13東京国学院久我山 4区安部 柚作 1年14'37"70
13東京国学院久我山 5区久松 啓真 2年14'52"34
13東京国学院久我山 6区伊東 大翔 1年14'55"10
13東京国学院久我山 7区関口 絢太 1年15'06"18
13東京国学院久我山 村野 裕次郎 2年15'16"77
13東京国学院久我山 阿部 優樹 1年14'59"86
13東京国学院久我山 宮澤 徹 1年15'05"74
14神奈川法政二 1区内田 隼太 2年14'26"99
14神奈川法政二 2区石川 昌樹 2年15'46"58
14神奈川法政二 3区鎌田 航生 3年14'31"34
14神奈川法政二 4区山本 燎 3年14'44"12
14神奈川法政二 5区春田 康秀 3年16'29"69
14神奈川法政二 6区藤井 陽向 2年14'46"86
14神奈川法政二 7区鈴木 志吹 2年14'57"43
14神奈川法政二 加藤 丈博 3年16'12"25
14神奈川法政二 小林 真生 1年-
14神奈川法政二 宮下 朝光 1年-
15山梨山梨学院 1区八重畑 龍和 3年14'08"77
15山梨山梨学院 2区漆畑 徳輝 1年15'20"99
15山梨山梨学院 3区矢島 洸一 3年14'27"14
15山梨山梨学院 4区飯澤 千翔 2年14'06"29
15山梨山梨学院 5区新井 悠我 3年14'52"71
15山梨山梨学院 6区清水 陽斗 2年14'54"41
15山梨山梨学院 7区加藤 聡太 1年14'41"84
15山梨山梨学院 橘田 大河 2年15'05"43
15山梨山梨学院 松尾 康平 1年15'14"42
15山梨山梨学院 大塚 嘉胤 1年15'09"49
16新潟中越 1区佐藤 拓人 3年14'30"53
16新潟中越 2区丸山 真孝 1年14'48"57
16新潟中越 3区鈴木 康平 3年14'33"41
16新潟中越 4区佐藤 広夢 3年14'50"25
16新潟中越 5区松岡 竜矢 2年14'55"92
16新潟中越 6区大倉 真亜玖 3年14'52"86
16新潟中越 7区根建 開我 2年14'43"98
16新潟中越 大花 将太 2年15'11"60
16新潟中越 村山 実徳 2年14'57"58
16新潟中越 藤田 紘輝 2年15'29"90
17長野佐久長聖 1区中谷 雄飛 3年13'47"22
17長野佐久長聖 2区服部 凱杏 1年14'15"66
17長野佐久長聖 3区松崎 咲人 2年14'11"48
17長野佐久長聖 4区本間 敬大 3年13'58"42
17長野佐久長聖 5区富田 陸空 1年14'27"77
17長野佐久長聖 6区鈴木 芽吹 1年14'23"77
17長野佐久長聖 7区山本 嵐 3年14'29"23
17長野佐久長聖 丸山 幸輝 3年14'14"96
17長野佐久長聖 高木 航志 3年14'26"77
17長野佐久長聖 濱野 将基 2年14'28"10
18富山高岡向陵 1区長尾 大輝 2年14'27"00
18富山高岡向陵 2区尾田 一翔 3年15'21"00
18富山高岡向陵 3区宮木 快盛 2年14'45"00
18富山高岡向陵 4区東山 静也 2年14'59"00
18富山高岡向陵 5区川崎 祥平 1年15'49"00
18富山高岡向陵 6区中尾 啓哉 2年15'14"00
18富山高岡向陵 7区池田 聖 2年15'49"00
18富山高岡向陵 高下 陽向 1年-
18富山高岡向陵 松川 和真 1年-
18富山高岡向陵 西川 颯真 3年-
19石川遊学館 1区町 桟吾 2年14'25"00
19石川遊学館 2区岡嶋 翼 3年14'33"00
19石川遊学館 3区大石 雄太 3年14'39"00
19石川遊学館 4区カランジャ ジョスファット 1年14'24"00
19石川遊学館 5区片山 拓海 3年15'12"00
19石川遊学館 6区高柴 康介 3年14'52"00
19石川遊学館 7区吉田 偉彦 3年15'06"00
19石川遊学館 若井 大樹 3年14'59"00
19石川遊学館 馬場 滉太 2年15'22"00
19石川遊学館 前島 一穂 2年14'58"00
20福井美方 1区川口 慧 3年14'21"00
20福井美方 2区村上 勇次 3年15'02"00
20福井美方 3区谷口 蓮 2年14'58"00
20福井美方 4区小島 大輝 1年15'17"00
20福井美方 5区伊藤 光翼 2年15'09"00
20福井美方 6区田中 瑛人 3年15'05"00
20福井美方 7区時岡 宗生 2年15'15"00
20福井美方 熊野 颯大 2年15'24"00
20福井美方 木下 詩音 1年15'29"00
20福井美方 佐々木 岳史 1年15'33"00
21静岡浜松日体 1区太田 直希 3年14'26"00
21静岡浜松日体 2区河合 俊太朗 3年14'50"00
21静岡浜松日体 3区鈴木 創士 2年14'27"00
21静岡浜松日体 4区上杉 綾 3年14'27"00
21静岡浜松日体 5区松島 彰吾 3年15'17"00
21静岡浜松日体 6区西澤 侑真 2年14'43"00
21静岡浜松日体 7区鈴木 尚輝 3年14'40"00
21静岡浜松日体 鈴木 翔也 3年14'56"00
21静岡浜松日体 岩本 宙 2年15'22"00
21静岡浜松日体 柘植 航太 1年14'57"00
22愛知豊川 1区柏 優吾 2年14'51"01
22愛知豊川 2区岩城 亮介 2年14'34"99
22愛知豊川 3区鈴木 雄太 3年14'40"20
22愛知豊川 4区栁本 匡哉 1年14'35"28
22愛知豊川 5区永田 一輝 3年14'34"85
22愛知豊川 6区鈴木 竜太郎 1年14'54"52
22愛知豊川 7区伊藤 聡汰 3年-
22愛知豊川 吉見 新 3年14'37"08
22愛知豊川 山本 起弘 3年14'41"86
22愛知豊川 関口 雄大 2年14'34"25
23三重伊賀白鳳 1区宇留田 竜希 2年14'27"64
23三重伊賀白鳳 2区田岡 享真 2年14'59"06
23三重伊賀白鳳 3区中西 優汰 3年14'36"47
23三重伊賀白鳳 4区山本 恭澄 2年14'38"44
23三重伊賀白鳳 5区鯖戸 康太 3年14'53"09
23三重伊賀白鳳 6区猿渡 翔 3年14'52"96
23三重伊賀白鳳 7区九嶋 大雅 2年14'51"71
23三重伊賀白鳳 市川 駿希 3年14'53"35
23三重伊賀白鳳 藤尾 壮紀 2年14'53"85
23三重伊賀白鳳 佐伯 陽生 1年14'54"89
24岐阜中京学院中京 1区森 拳真 3年14'27"00
24岐阜中京学院中京 2区牧田 祐太朗 3年15'15"00
24岐阜中京学院中京 3区中洞 将 1年14'44"00
24岐阜中京学院中京 4区山田 真生 2年14'44"00
24岐阜中京学院中京 5区堀川 虹哉 2年-
24岐阜中京学院中京 6区山田 拓己 3年15'23"00
24岐阜中京学院中京 7区渡辺 翔哉 3年14'50"00
24岐阜中京学院中京 関谷 将太郎 3年14'56"00
24岐阜中京学院中京 白川 大地 2年14'59"00
24岐阜中京学院中京 鵜飼 一颯 1年-
25滋賀草津東 1区中村 風馬 3年14'38"71
25滋賀草津東 2区鎌田 飛来 2年15'41"60
25滋賀草津東 3区髙畑 凌太 3年14'38"27
25滋賀草津東 4区西村 暉 3年14'34"84
25滋賀草津東 5区韓 雄和 1年15'53"63
25滋賀草津東 6区武村 知浩 3年15'02"74
25滋賀草津東 7区居田 優太 1年14'55"64
25滋賀草津東 古石 浩太郎 2年16'00"13
25滋賀草津東 岡本 航輝 2年-
25滋賀草津東 小寺 健斗 1年-
26京都洛南 1区盛本 聖也 2年14'45"00
26京都洛南 2区疋田 和直 3年14'45"00
26京都洛南 3区諸冨 湧 1年14'41"00
26京都洛南 4区三浦 龍司 1年14'31"00
26京都洛南 5区大村 悠一郎 2年14'52"00
26京都洛南 6区大石 和輝 3年14'59"00
26京都洛南 7区赤星 雄斗 1年14'55"00
26京都洛南 三原 魁人 3年15'06"00
26京都洛南 岩嵜 友也 3年14'41"00
26京都洛南 小林 峻也 3年14'53"00
27大阪大阪 1区呑村 大樹 3年14'33"00
27大阪大阪 2区新井 和貴 3年14'40"00
27大阪大阪 3区天野 克俊 3年14'55"00
27大阪大阪 4区小島 慎也 2年14'28"00
27大阪大阪 5区中川 竜大朗 3年15'09"00
27大阪大阪 6区宇都口 功樹 3年15'07"00
27大阪大阪 7区島口 大輝 2年15'09"00
27大阪大阪 片岡 渉 2年15'11"00
27大阪大阪 中村 啓哉 2年15'13"00
27大阪大阪 新家 裕太郎 2年15'29"00
28兵庫須磨学園 1区井上 大輝 3年14'19"12
28兵庫須磨学園 2区坂元 祐喜 3年14'36"54
28兵庫須磨学園 3区大西 理久 3年14'31"35
28兵庫須磨学園 4区目片 将大 2年14'28"64
28兵庫須磨学園 5区進藤 魁人 3年14'47"45
28兵庫須磨学園 6区吉原 篤 1年14'47"71
28兵庫須磨学園 7区三宅 友哉 2年14'41"44
28兵庫須磨学園 鶴﨑 駿斗 3年14'49"23
28兵庫須磨学園 生田 怜大 3年14'46"01
28兵庫須磨学園 北野 開平 2年14'43"12
29奈良智弁カレッジ 1区浦田 昂生 3年14'41"00
29奈良智弁カレッジ 2区杉岡 洸樹 3年14'51"00
29奈良智弁カレッジ 3区舩津 一帆 2年14'53"00
29奈良智弁カレッジ 4区坂本 智基 1年15'15"00
29奈良智弁カレッジ 5区浅田 翔 2年14'58"00
29奈良智弁カレッジ 6区乗松 完冴 3年15'18"00
29奈良智弁カレッジ 7区馬籠 亮介 3年15'18"00
29奈良智弁カレッジ 土坂 舜 2年15'02"00
29奈良智弁カレッジ 松本 駿 2年-
29奈良智弁カレッジ 荒堀 太一郎 1年15'35"00
30和歌山和歌山北 1区家吉 新大 1年14'49"90
30和歌山和歌山北 2区樋瀬 光稀 3年15'05"30
30和歌山和歌山北 3区坂口 博基 3年14'51"27
30和歌山和歌山北 4区川村 大輔 2年15'17"54
30和歌山和歌山北 5区中田 奎人 3年16'27"76
30和歌山和歌山北 6区小久保 星音 1年14'57"83
30和歌山和歌山北 7区佐野 智哉 3年15'18"23
30和歌山和歌山北 吉田 駿 2年15'45"23
30和歌山和歌山北 田中 陽人 2年15'13"31
30和歌山和歌山北 田中 照人 2年15'29"13
31鳥取鳥取城北 1区竹山 朝陽 2年14'56"16
31鳥取鳥取城北 2区中井 啓太 2年15'15"04
31鳥取鳥取城北 3区西原 大貴 3年15'13"93
31鳥取鳥取城北 4区南後 海里 3年14'54"83
31鳥取鳥取城北 5区田辺 恒大 1年-
31鳥取鳥取城北 6区下田 洸瑠 2年15'30"04
31鳥取鳥取城北 7区西村 龍星 3年15'15"44
31鳥取鳥取城北 山根 鉄朗 3年14'53"99
31鳥取鳥取城北 藤原 拓海 2年15'30"04
31鳥取鳥取城北 林本 涼 1年15'43"79
32島根出雲工 1区高見 真拓 2年14'48"30
32島根出雲工 2区山崎 穂高 3年15'25"01
32島根出雲工 3区槇原 洸槻 3年14'50"28
32島根出雲工 4区小林 龍二 3年15'11"33
32島根出雲工 5区陶山 輝文 1年15'29"82
32島根出雲工 6区島津 梓 3年15'37"13
32島根出雲工 7区岸本 和真 1年15'46"13
32島根出雲工 原 周平 3年15'33"93
32島根出雲工 大谷 邦平 3年16'52"72
32島根出雲工 上田 陽向 1年-
33岡山倉敷 1区北野 太翔 3年14'12"00
33岡山倉敷 2区名合 治紀 3年14'29"00
33岡山倉敷 3区チャールズ ニジオカ 3年13'36"00
33岡山倉敷 4区若林 陽大 2年14'40"00
33岡山倉敷 5区小野 一貴 3年14'27"00
33岡山倉敷 6区八木 志樹 2年14'36"00
33岡山倉敷 7区円 健介 2年14'38"00
33岡山倉敷 脇本 岳 3年14'41"00
33岡山倉敷 合田 椋 3年14'44"00
33岡山倉敷 フィレモン キプラガット 1年13'22"00
34広島世羅 1区梶山 林太郎 2年14'15"30
34広島世羅 2区倉本 玄太 1年14'45"79
34広島世羅 3区幟立 晃汰 3年14'49"72
34広島世羅 4区前垣内 皓大 2年14'25"82
34広島世羅 5区細迫 海気 1年14'50"02
34広島世羅 6区田井野 悠介 2年14'44"83
34広島世羅 7区中野 翔太 1年14'40"26
34広島世羅 愼 颯斗 3年14'59"79
34広島世羅 大久保 樹 3年14'51"99
34広島世羅 デービッド グレ 3年13'40"55
35山口西京 1区中村 優吾 2年14'27"00
35山口西京 2区菖蒲 敦司 1年14'27"00
35山口西京 3区安村 晴樹 3年14'41"00
35山口西京 4区仲山 大輝 3年14'38"00
35山口西京 5区藤本 和寿 3年15'10"00
35山口西京 6区宮崎 和樹 2年14'45"00
35山口西京 7区吉井 道歩 3年14'43"00
35山口西京 田中 大稀 3年14'57"00
35山口西京 長岡 京汰 2年15'06"00
35山口西京 中村 駿吾 2年14'59"00
36香川小豆島中央 1区竹上 世那 3年14'42"00
36香川小豆島中央 2区真砂 拓冬 2年15'31"00
36香川小豆島中央 3区長尾 周 2年15'12"00
36香川小豆島中央 4区丸山 大輝 2年15'11"00
36香川小豆島中央 5区福井 謙二 3年15'40"00
36香川小豆島中央 6区木村 永遠 3年15'22"00
36香川小豆島中央 7区大石 朝陽 1年15'28"00
36香川小豆島中央 向井 悠介 3年14'34"00
36香川小豆島中央 細川 隆之亮 3年17'15"00
36香川小豆島中央 奥田 翔真 1年16'05"00
37徳島つるぎ 1区北原 潤 1年15'15"83
37徳島つるぎ 2区戸島 義貴 3年15'29"33
37徳島つるぎ 3区片岡 龍大 3年15'22"68
37徳島つるぎ 4区山下 大輔 3年15'22"03
37徳島つるぎ 5区前川 直樹 2年-
37徳島つるぎ 6区松浦 蓮 3年15'19"38
37徳島つるぎ 7区宇山 真郷 2年-
37徳島つるぎ 宮本 大生 2年14'57"79
37徳島つるぎ 石川 太一 2年-
37徳島つるぎ 永本 洋佑 2年15'07"65
38愛媛松山商 1区千守 倫央 2年14'45"95
38愛媛松山商 2区木山 凌 2年15'04"66
38愛媛松山商 3区大内 宏樹 3年14'44"71
38愛媛松山商 4区野村 貴祐 2年14'54"63
38愛媛松山商 5区巻田 理空 1年15'10"13
38愛媛松山商 6区岡田 樹 2年15'21"65
38愛媛松山商 7区久保 昇陽 1年15'37"60
38愛媛松山商 玉井 烈 1年-
38愛媛松山商 川上 裕暉 1年-
39高知高知農 1区淵田 凌一 3年14'36"00
39高知高知農 2区森 大志 2年15'20"00
39高知高知農 3区西村 拓海 3年14'53"00
39高知高知農 4区佐古田 暁人 2年15'01"00
39高知高知農 5区徳弘 直也 2年15'36"00
39高知高知農 6区秋山 侃樹 3年15'13"00
39高知高知農 7区尾崎 陽 3年15'33"00
39高知高知農 三浦 祐真 2年15'29"00
39高知高知農 川上 依武輝 2年15'39"00
39高知高知農 門田 雄誠 1年15'48"00
40福岡東海大福岡 1区小田部 真也 3年14'35"94
40福岡東海大福岡 2区川添 翔太 2年14'40"56
40福岡東海大福岡 3区キムンゲ サイモン 2年14'08"52
40福岡東海大福岡 4区守田 彗登 3年14'53"73
40福岡東海大福岡 5区石松 明 3年14'52"60
40福岡東海大福岡 6区小林 慶 2年15'04"60
40福岡東海大福岡 7区中野 拓海 2年15'03"86
40福岡東海大福岡 稲光 颯 3年15'32"03
40福岡東海大福岡 渡辺 慎也 3年15'21"07
40福岡東海大福岡 谷川 俊介 1年15'27"70
41佐賀鳥栖工 1区西久保 遼 2年14'21"38
41佐賀鳥栖工 2区三俣 友作 3年14'43"73
41佐賀鳥栖工 3区森 智哉 3年14'18"34
41佐賀鳥栖工 4区山﨑 諒介 2年14'46"73
41佐賀鳥栖工 5区佐々木 亮輔 1年14'39"86
41佐賀鳥栖工 6区武藤 圭汰 2年14'33"52
41佐賀鳥栖工 7区杉 彩文海 1年14'29"79
41佐賀鳥栖工 戸髙 健斗 3年14'39"48
41佐賀鳥栖工 吉野 絵 3年14'41"49
41佐賀鳥栖工 髙瀨 桂 2年14'41"56
42長崎鎮西学院 1区花尾 恭輔 1年14'25"60
42長崎鎮西学院 2区冨本 優浩 3年15'15"90
42長崎鎮西学院 3区冨永 裕憂 2年15'52"02
42長崎鎮西学院 4区田中 智也 2年14'57"88
42長崎鎮西学院 5区島田 享弥 3年15'11"57
42長崎鎮西学院 6区森本 翔太 2年14'59"81
42長崎鎮西学院 7区新 康生 2年15'14"89
42長崎鎮西学院 築城 桂助 3年15'17"07
42長崎鎮西学院 比嘉 真一 1年15'14"14
42長崎鎮西学院 浅井 海堂 1年15'17"77
43大分大分東明 1区熊谷 奨 2年14'35"21
43大分大分東明 2区木付 琳 3年14'51"97
43大分大分東明 3区ベヌエル モゲニ 2年13'36"38
43大分大分東明 4区久綱 一輝 3年14'33"53
43大分大分東明 5区麻生 樹 3年14'34"23
43大分大分東明 6区遠入 剛 1年14'33"92
43大分大分東明 7区三代 和弥 3年14'42"72
43大分大分東明 後藤 拓磨 2年14'49"57
43大分大分東明 塩田 祥梧 2年14'47"42
43大分大分東明 宮﨑 魁舟 1年14'54"02
44熊本九州学院 1区井川 龍人 2年14'00"61
44熊本九州学院 2区今村 真路 2年15'05"05
44熊本九州学院 3区入田 優希 1年15'16"41
44熊本九州学院 4区佐藤 映斗 2年14'40"35
44熊本九州学院 5区良田 圭太 2年15'13"80
44熊本九州学院 6区郷 明日翔 3年14'46"66
44熊本九州学院 7区藤上 凌太 3年15'20"84
44熊本九州学院 奥村 辰徳 2年15'14"70
44熊本九州学院 中山 凜斗 1年14'54"85
44熊本九州学院 端羽 星 2年14'55"84
45宮崎小林 1区田中 康靖 3年14'15"00
45宮崎小林 2区河野 壮汰 3年15'06"00
45宮崎小林 3区畦地 貴斗 2年14'43"00
45宮崎小林 4区緒方 俊亮 3年14'37"00
45宮崎小林 5区中村 六田 2年15'00"00
45宮崎小林 6区河野 祥哉 3年14'47"00
45宮崎小林 7区九嶋 恵舜 1年15'17"00
45宮崎小林 柿山 龍大 3年14'55"00
45宮崎小林 黒田 航世 2年15'08"00
45宮崎小林 大坪 幸太 2年14'55"00
46鹿児島鹿児島実 1区安藤 大樹 3年14'23"15
46鹿児島鹿児島実 2区神園 喜朗 3年15'01"41
46鹿児島鹿児島実 3区加藤 大誠 2年14'30"28
46鹿児島鹿児島実 4区松山 勇斗 3年14'45"57
46鹿児島鹿児島実 5区坂上 優斗 3年15'03"35
46鹿児島鹿児島実 6区伊東 大暉 2年14'37"75
46鹿児島鹿児島実 7区前原 匠 2年15'10"06
46鹿児島鹿児島実 川上 拓真 2年15'19"65
46鹿児島鹿児島実 愛甲 翼 1年15'15"44
46鹿児島鹿児島実 和田 渉夢 1年14'58"69
47沖縄北山 1区島袋 太佑 3年14'31"68
47沖縄北山 2区三ツ岩 森之 3年14'59"56
47沖縄北山 3区上原 大和 2年15'27"80
47沖縄北山 4区新城 龍祐 2年15'18"91
47沖縄北山 5区仲盛 壮大郎 3年15'35"49
47沖縄北山 6区小濱 尚大 3年15'21"26
47沖縄北山 7区源河 夢叶 2年15'53"15
47沖縄北山 上間 瑞樹 3年16'00"50
47沖縄北山 大内 翔斗 2年16'13"00
47沖縄北山 伊波 伶一 2年15'47"95

全国 高校駅伝 2017 結果 速報 ・ まとめ

全国 高校駅伝 2017 結果 速報 ・ まとめ ( 男子 第68回 , 女子 第29回 )【画像 ・ 動画 】

全国 高校駅伝 2017 区間オーダー × 結果 × 進路情報

全国 高校駅伝 2017 区間オーダー × 結果 × 進路情報 ※5000mランキング上位選手(2018年3月卒業)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*