大学大会戦前予想

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 最終エントリー ・ 順位予想

2019年1月2日(水)、3日(木)に行われる日本のお正月の風物詩、第95回箱根駅伝2019

 

第95回箱根駅伝2019の全出場校23チームのうち、

既に出場が決まっている

シード校10チーム+関東インカレ成績枠1チーム、

選抜1チームを除いた、

 

残り11チームが

 

東京都立川市の陸上自衛隊立川駐屯地で

2018年10月13日(土)開催される

 

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 で決まります!!

 

2019年新春の箱根路を走るための切符をかけた予選会レースで熱い戦いが繰り広げられます!

 

第95回箱根駅伝2019の出場権を獲得する大学がここで決まります!

 

ここでは第95回箱根駅伝2019予選会の最終エントリー予想及び順位予想をしていきます。

 

▼気になる駅伝応援グッズを探すなら▼

 


第95回 箱根駅伝 2019 予選会 概要

第95回 箱根駅伝予選会2019の、コース、出場校、歴代記録などの気になる概要はこちらから

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 概要 ( 開催日程 、コース 、出場校 、歴代記録 、テレビ中継 等)

 

箱根駅伝予選会のアクセス・駐車場情報詳細などはこちらから

箱根駅伝予選会に車で観戦に行く裏技は? オススメ観戦スポット・アクセス・駐車場情報まとめ!

 

※第95回箱根駅伝2019は記念大会となりますので、シード校10チームの他に予選会上位11校+関東インカレ成績枠1校が箱根駅伝に出場することができます。

 

つまり第95回箱根駅伝2019は通常の21チーム(選抜含む)ではなく、23チーム(選抜含む)が出場します。

 

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 エントリー

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場チーム ・ 全出場選手 )

 

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 最終 エントリー予想

第95回箱根駅伝2019予選会の最終エントリー(出走者)を予想していきます

最終エントリー(出走者)は、1チーム最大12名までとなっています。

No.大学名出走
予想
選手名学年登録
陸協
出身高校10000m
資格記録
1順天堂塩尻和也4年群馬県伊勢崎清明27分47秒87
2順天堂山田攻4年福島県学法石川29分47秒14
3順天堂金原弘直4年静岡県浜松日体29分24秒56
4順天堂小林聖4年群馬県前橋育英30分13秒15
5順天堂吉岡幸輝4年佐賀県白石29分48秒81
6順天堂難波皓平3年千葉県専大松戸29分37秒96
7順天堂藤曲寛人3年静岡県加藤学園29分24秒92
8順天堂小畠隆太郎3年長崎県鎮西学院29分47秒15
9順天堂野田一輝3年山口県西京28分52秒39
10順天堂鈴木雄人3年静岡県浜松日体30分03秒14
11順天堂橋本龍一3年神奈川県法大二28分59秒32
12順天堂野口雄大2年千葉県市立柏29分47秒95
13順天堂清水颯大2年京都府洛南29分02秒47
14順天堂澤藤響2年秋田県秋田工業29分56秒14
15駒澤伊勢翔吾4年千葉県市立船橋29分21秒04
16駒澤片西景4年東京都昭和第一学園28分38秒70
17駒澤下史典4年三重県伊賀白鳳29分31秒48
18駒澤白頭徹也4年愛知県豊川工業29分14秒33
19駒澤堀合大輔4年青森県青森山田29分10秒53
20駒澤大坪桂一郎3年佐賀県鳥栖工業30分10秒34
21駒澤中村大成3年宮城県東北29分12秒12
22駒澤中村大聖3年埼玉県埼玉栄29分45秒29
23駒澤山下一貴3年長崎県瓊浦29分10秒91
24駒澤伊東颯汰2年大分県大分東明29分06秒69
25駒澤小島海斗2年千葉県市立船橋29分39秒91
26駒澤小原拓未2年岩手県一関学院29分18秒27
27駒澤加藤淳2年兵庫県西脇工業29分17秒87
28駒澤神戸駿介2年東京都松が谷30分01秒42
29神奈川枝村高輔4年静岡県藤枝明誠29分30秒59
30神奈川佐久間勇起4年神奈川県藤沢翔陵30分56秒29
31神奈川田中尚人4年高知県高知農業30分25秒43
32神奈川多和田涼介4年愛知県愛知29分04秒58
33神奈川徳川稜汰4年佐賀県鳥栖工業30分03秒20
34神奈川山藤篤司4年愛知県愛知28分25秒27
35神奈川荻野太成3年静岡県加藤学園29分45秒63
36神奈川越川堅太3年神奈川県東京実業28分53秒11
37神奈川安田共貴3年福岡県大牟田29分26秒20
38神奈川井手孝一2年佐賀県鳥栖工業29分55秒35
39神奈川小笠原峰士2年愛媛県松山商業32分15秒33
40神奈川北﨑拓矢2年大阪府関西大北陽29分40秒71
41神奈川川口慧1年福井県美方32分12秒94
42神奈川安田響1年岐阜県益田清風32分15秒22
43國學院江島崚太4年長崎県諫早29分16秒28
44國學院小中駿祐4年大阪府大阪桐蔭29分38秒19
45國學院中山貴裕4年長崎県諫早29分47秒09
46國學院長谷勇汰4年千葉県八千代松陰29分46秒77
47國學院蜂屋瑛拡4年山形県東海大山形30分38秒25
48國學院青木祐人3年愛知県愛知29分22秒96
49國學院稲毛暉斗3年神奈川県東京実業30分07秒01
50國學院浦野雄平3年富山県富山商業28分51秒91
51國學院土方英和3年埼玉県埼玉栄28分44秒28
52國學院茂原大悟3年群馬県高崎29分41秒58
53國學院臼井健太2年鳥取県鳥取城北29分30秒96
54國學院河東寛大2年鹿児島県樟南29分43秒89
55國學院森秀翔2年千葉県八千代松陰29分42秒65
56國學院藤木宏太1年北海道北海道栄29分37秒02
57中央神﨑裕4年山口県西京30分15秒53
58中央堀尾謙介4年兵庫県須磨学園28分48秒10
59中央関口康平4年千葉県幕張総合29分51秒67
60中央中山顕4年埼玉県伊奈学園総合28分22秒59
61中央二井康介3年神奈川県藤沢翔陵30分06秒90
62中央舟津彰馬3年福岡県福岡大大濠28分35秒07
63中央安永直斗3年広島県世羅29分29秒53
64中央岩佐快斗3年神奈川県大磯30分09秒06
65中央池田勘汰2年岡山県玉野光南29分13秒59
66中央大森太楽2年鳥取県鳥取城北30分31秒02
67中央加井虎造2年兵庫県西脇工業29分08秒09
68中央三須健乃介2年静岡県韮山29分53秒90
69中央矢野郁人2年兵庫県須磨学園30分15秒28
70中央三浦拓朗1年兵庫県西脇工業29分22秒10
71大東文化奈須智晃4年宮崎県小林29分46秒17
72大東文化新井康平4年埼玉県浦和実業28分50秒10
73大東文化大久保陸人4年宮城県東北29分43秒04
74大東文化齋藤諒4年山形県酒田南29分30秒65
75大東文化谷川貴俊4年愛知県豊川29分27秒67
76大東文化平内幹太4年福井県勝山30分34秒03
77大東文化山﨑光4年長野県長野日大30分09秒96
78大東文化川澄克弥3年茨城県水城29分04秒65
79大東文化佐藤弘規3年宮崎県宮崎日大29分52秒76
80大東文化奈良凌介3年埼玉県仙台育英29分25秒41
81大東文化阿比留魁2年長崎県鎮西学院30分02秒47
82大東文化藤岡賢蔵2年熊本県千原台30分16秒59
83大東文化佐藤陸1年岩手県一関学院30分27秒90
84大東文化服部奏斗1年埼玉県武蔵越生29分59秒29
85東京国際浦馬場裕也4年長崎県鎮西学院30分05秒24
86東京国際河野歩4年埼玉県浦和実業30分02秒58
87東京国際梅本祥太4年熊本県九州学院30分59秒72
88東京国際堤完一4年愛知県愛工大名電30分28秒08
89東京国際伊藤達彦3年静岡県浜松商業28分46秒74
90東京国際山瀬大成3年熊本県千原台30分45秒12
91東京国際真船恭輔3年福島県学法石川29分27秒62
92東京国際モグス
タイタス
3年ケニアキールア28分56秒61
93東京国際相沢悠斗3年宮城県聖和学園29分54秒23
94東京国際佐伯涼2年兵庫県須磨学園29分39秒07
95東京国際加藤純平2年熊本県九州学院30分06秒59
96東京国際渡邊和也2年兵庫県報徳学園30分37秒51
97東京国際原田和輝2年兵庫県西脇工業31分33秒21
98東京国際栗原卓也2年長崎県川棚30分13秒01
99山梨学院出木場風吹4年山梨県鹿児島工業29分42秒57
100山梨学院片山優人4年山梨県藤枝明誠30分05秒13
101山梨学院久保和馬4年山梨県九州学院29分20秒90
102山梨学院清水鐘平4年山梨県富士学苑29分35秒98
103山梨学院永戸聖4年岩手県盛岡工業28分30秒59
104山梨学院藤田義貴4年山梨県新栄29分48秒53
105山梨学院ドミニク
ニャイロ
4年ケニアメサビサビ28分02秒85
106山梨学院川口竜也3年鹿児島県鹿児島城西30分00秒06
107山梨学院首藤貴樹3年大分県日本文理大附属29分24秒51
108山梨学院中村幸成3年鹿児島県鹿児島実業29分46秒26
109山梨学院宮地大輝3年岐阜県土岐商業29分49秒63
110山梨学院安藤主税2年山梨県鹿児島実業30分10秒84
111山梨学院森山真伍2年群馬県樹徳30分21秒10
112山梨学院坪井海門1年宮城県明成30分26秒02
113国士館内山武4年福島県郡山30分39秒44
114国士館工藤海良4年栃木県白鷗大足利29分54秒14
115国士館住吉秀昭4年福島県田村29分03秒50
116国士館高田直也4年茨城県水戸工業29分25秒36
117国士館多喜端夕貴4年香川県尽誠学園29分32秒11
118国士館戸澤奨4年福島県田村29分24秒12
119国士館藤江千紘4年神奈川県湘南工大附属29分49秒82
120国士館山口純平4年山梨県山梨学大附属31分06秒46
121国士館石川智康3年千葉県西武台千葉29分50秒89
122国士館大西彰3年神奈川県藤沢翔陵30分04秒31
123国士館鼡田章宏3年福島県田村29分35秒99
124国士館福田有馬3年大分県大分東明30分23秒66
125国士館加藤直人2年神奈川県藤沢翔陵30分21秒62
126国士館ライモイ
ヴィンセント
1年ケニアモチョンゴイ28分30秒94
127上武石井僚4年秋田県秋田工業30分15秒55
128上武太田黒卓4年熊本県多良木29分44秒64
129上武大森樹4年京都府久御山29分37秒54
130上武久保田直生4年群馬県伊勢崎商業30分51秒23
131上武熊倉優介4年新潟県村上桜ヶ丘29分45秒35
132上武関佑斗4年北海道札幌日大29分58秒85
133上武淵喜輝4年大分県大分西30分13秒05
134上武松下恭一郎4年新潟県関根学園30分08秒15
135上武岡山翼3年茨城県水戸工業30分09秒12
136上武佐々木守3年山形県山形中央29分57秒53
137上武武田貫誠3年北海道滝川西30分17秒11
138上武橋立旋3年新潟県中越30分34秒41
139上武岩崎大洋2年北海道北海道栄30分23秒16
140上武西村暉1年滋賀県草津東31分13秒52
141創価二宗広大4年埼玉県熊谷農業29分30秒69
142創価古場京介4年熊本県千原台29分25秒94
143創価作田将希4年埼玉県坂戸西28分44秒74
144創価棚橋建太4年高知県高知農業30分14秒89
145創価秋山優樹4年高知県高知農業30分37秒53
146創価上田結也3年熊本県九州学院29分26秒38
147創価築舘陽介3年長野県佐久長聖30分20秒17
148創価米満怜3年福岡県大牟田29分04秒93
149創価石津佳晃2年静岡県浜松日体29分52秒29
150創価鈴木大海2年神奈川県藤沢翔陵29分23秒57
151創価原富慶李2年福岡県福岡大大濠30分44秒56
152創価松本直樹2年京都府京都桂31分43秒54
153創価三上雄太1年石川県遊学館32分36秒68
154創価永井大育1年鹿児島県樟南31分00秒86
155明治角出龍哉4年三重県伊賀白鳳29分34秒83
156明治阿部弘輝3年福島県学法石川28分27秒56
157明治三輪軌道3年愛知県愛知29分36秒89
158明治中島大就3年広島県世羅28分37秒35
159明治佐々木大輔3年千葉県八千代松陰29分19秒35
160明治南俊希3年鹿児島県鹿児島城西29分29秒23
161明治岸哲也3年東京都國學院大久我山30分11秒69
162明治斉藤寛明3年東京都國學院大久我山29分48秒70
163明治村上純大2年千葉県専大松戸29分28秒95
164明治小袖英人2年青森県八戸学院光星29分22秒91
165明治前田舜平2年岡山県倉敷29分03秒23
166明治鈴木聖人1年茨城県水城29分40秒56
167明治中嶋大樹1年東京都國學院大久我山30分24秒16
168明治手嶋杏丞1年宮崎県宮崎日大30分23秒08
169専修南美空翔1年鹿児島県樟南31分11秒64
170専修川平浩之4年広島県広島国際学院29分27秒56
171専修佐藤雄基4年神奈川県横浜29分24秒03
172専修島田匠海4年千葉県専大松戸29分41秒19
173専修瀬谷浩晃4年福島県学法石川30分37秒07
174専修藤井健吾4年岩手県一関学院30分34秒55
175専修水口敬斗4年福島県いわき秀英30分28秒50
176専修宮下竣4年長野県上伊那農業30分49秒78
177専修和田照也4年佐賀県鳥栖工業28分56秒09
178専修小林彬寛2年千葉県専大松戸29分34秒99
179専修塚原淳之3年栃木県那須拓陽30分13秒53
180専修長谷川柊3年新潟県八海28分55秒73
181専修横山絢史2年北海道滝川西30分08秒72
182専修市来原潤2年鹿児島県鹿児島商業31分04秒44
183麗澤西澤健太4年千葉県八千代松陰30分30秒13
184麗澤吉鶴実4年鹿児島県鶴翔29分55秒85
185麗澤市川駿4年千葉県拓大紅陵30分47秒49
186麗澤村瀬佳樹4年愛知県桜丘30分43秒98
187麗澤国川恭朗3年福井県美方29分45秒38
188麗澤宮田僚3年福岡県純真30分36秒02
189麗澤河内宏太3年愛媛県南宇和30分53秒87
190麗澤水野優希2年愛知県豊川工業30分07秒01
191麗澤植田陽平2年愛知県名経大高蔵29分35秒18
192麗澤萩原新2年茨城県佐原白楊31分48秒62
193麗澤竹内奨真2年愛知県岡崎城西31分02秒50
194麗澤杉保滉太2年静岡県浜北西30分53秒27
195麗澤早川朋輝2年愛知県岡崎城西29分59秒23
196麗澤椎野修羅1年愛知県愛知黎明31分49秒12
197東京農業加藤大地4年神奈川県市立船橋29分33秒51
198東京農業金子鷹4年長崎県諫早29分20秒41
199東京農業小山直城4年埼玉県松山28分51秒77
200東京農業鈴木開登4年神奈川県相洋29分57秒57
201東京農業瀬戸口凌4年埼玉県市立川口30分07秒45
202東京農業田中健祐4年石川県遊学館29分45秒72
203東京農業森柊斗4年栃木県佐野日大31分16秒25
204東京農業今井優作3年埼玉県松山29分55秒83
205東京農業川田裕也3年埼玉県松山29分16秒93
206東京農業那須野幸佑3年千葉県専大松戸30分59秒19
207東京農業西野匠哉3年佐賀県鳥栖工業30分15秒02
208東京農業工藤颯2年埼玉県日体大柏29分38秒84
209東京農業平間大貴2年福島県湯本30分41秒43
210東京農業山口武2年福岡県柳川30分13秒79
211日本薬科神戸巧4年埼玉県佐和30分46秒33
212日本薬科宮平健太郎4年沖縄県コザ31分22秒54
213日本薬科山本翔也4年埼玉県富山商業31分15秒48
214日本薬科サイモン
カリウキ
4年ケニアギアカンジャ27分55秒10
215日本薬科溜池勇太3年埼玉県宇都宮29分40秒75
216日本薬科土屋祐太3年埼玉県福島工業30分26秒60
217日本薬科時川朋也3年埼玉県希望が丘30分30秒34
218日本薬科仲間紘大3年埼玉県名護30分58秒69
219日本薬科今川深透2年埼玉県専大北上29分54秒06
220日本薬科大倉秀太2年埼玉県小松島西29分54秒05
221日本薬科千葉勇輝2年埼玉県専大北上30分53秒26
222日本薬科時川昌也2年埼玉県希望が丘30分43秒30
223日本薬科山田直樹2年埼玉県聖望学園30分47秒29
224日本薬科中川竜大朗1年埼玉県大阪31分48秒06
225流通経済藤崎真伍4年鹿児島県鹿児島実業31分08秒86
226流通経済小原佑介3年千葉県鎌ヶ谷西30分12秒51
227流通経済菊地海斗3年千葉県流経大柏30分20秒72
228流通経済島龍之介3年岐阜県中京31分38秒35
229流通経済岡島慶典2年佐賀県白石31分22秒62
230流通経済渋江海斗2年千葉県松戸六実32分35秒39
231流通経済下園伸一郎2年鹿児島県鹿児島南31分26秒84
232流通経済石井闘志1年千葉県流経大柏31分32秒29
233流通経済小野悠人1年千葉県市立船橋31分14秒58
234流通経済熊田翔太1年栃木県那須拓陽32分34秒24
235流通経済高橋登也1年愛知県名経大高蔵32分23秒94
236流通経済中根翔也1年埼玉県埼玉栄32分30秒31
237流通経済宮下資人1年新潟県開志国際32分30秒34
238流通経済横森駿介1年神奈川県藤沢翔陵32分01秒28
239筑波川瀬宙夢4年愛知県刈谷30分10秒70
240筑波村上諄4年岩手県盛岡四30分12秒91
241筑波相澤拓実3年宮城県仙台二31分00秒51
242筑波池田親3年兵庫県西脇工業29分49秒54
243筑波金丸逸樹3年長崎県諫早30分26秒83
244筑波藤田黎士3年神奈川県栄光学園30分13秒17
245筑波児玉朋大2年熊本県千原台30分05秒45
246筑波猿橋拓己2年神奈川県桐光学園30分44秒23
247筑波相馬崇史2年長野県佐久長聖29分27秒77
248筑波田川昇太2年長崎県長崎西31分55秒86
249筑波西研人2年京都府山城29分59秒31
250筑波山口航平2年茨城県水戸一30分56秒41
251筑波渡辺珠生2年静岡県浜松日体30分58秒29
252筑波杉山魁声1年千葉県専大松戸30分37秒65
253亜細亜梅本龍太4年熊本県熊本工業29分39秒08
254亜細亜武雄介4年岡山県倉敷31分18秒61
255亜細亜西村涼4年長崎県諫早30分42秒98
256亜細亜古川舜4年埼玉県春日部東29分57秒82
257亜細亜横田大地4年埼玉県狭山ヶ丘32分49秒96
258亜細亜米井翔也4年神奈川県東京29分21秒58
259亜細亜上土井雅大3年福岡県純真29分48秒11
260亜細亜田崎聖良3年茨城県水城29分43秒91
261亜細亜立石拓海3年徳島県小松島西30分06秒70
262亜細亜西澤広太3年静岡県浜北西31分08秒15
263亜細亜山本裕二3年神奈川県湘南工大附属31分18秒43
264亜細亜兼次祐希2年沖縄県コザ30分41秒53
265亜細亜千田悠人2年岩手県水沢工業31分11秒90
266亜細亜河村悠1年愛知県豊明31分03秒70
267桜美林田部幹也4年島根県出雲工業29分46秒26
268桜美林嶋津颯太4年東京都若葉総合31分39秒61
269桜美林森駿太4年千葉県我孫子30分45秒74
270桜美林阿川大祐3年島根県出雲工業30分52秒65
271桜美林岡野文哉3年埼玉県花咲徳栄32分30秒74
272桜美林佐藤拓巳3年神奈川県藤沢翔陵31分17秒02
273桜美林鶴田和博3年福岡県自由ヶ丘31分14秒30
274桜美林レダマ
キサイサ
3年ケニアテンデレ27分52秒74
275桜美林浅田智哉2年栃木県佐野日大32分50秒39
276桜美林永瀬孝2年岐阜県土岐商業31分40秒01
277桜美林永田陸2年群馬県高崎健大高崎32分17秒48
278桜美林前山晃太郎2年東京都東京実業31分06秒42
279桜美林松本瞬2年熊本県九州学院31分35秒11
280桜美林山口翔一1年長崎県瓊浦33分52秒63
281平成国際鈴木悠太4年青森県八戸西29分41秒28
282平成国際賀澤拓海4年福島県いわき秀英29分58秒94
283平成国際布施晴貴4年山形県東海大山形30分15秒26
284平成国際古田光4年京都府京都外大西30分54秒80
285平成国際矢澤彰悟3年神奈川県東京実業33分40秒78
286平成国際工藤淳平3年岩手県一関学院30分58秒51
287平成国際小島竜太3年長崎県鎮西学院30分44秒13
288平成国際河野翔太3年愛媛県宇和島東30分59秒56
289平成国際上石敦士3年福島県田村31分15秒04
290平成国際時任一輝2年埼玉県春日部東29分58秒76
291平成国際蓑島晃佑2年岐阜県中京32分27秒37
292平成国際片山拓海2年長崎県瓊浦31分39秒79
293平成国際佐藤琉稀1年山形県酒田南30分46秒71
294平成国際山口貴士1年埼玉県ふじみ野31分44秒86
295駿河台馬場凌太3年熊本県千原台30分39秒06
296駿河台内宮寛文4年青森県青森山田32分11秒78
297駿河台西沢晃佑4年長野県長野日大30分31秒07
298駿河台弥久保亮太4年新潟県東京学館新潟33分05秒52
299駿河台清水涼雅3年群馬県前橋育英31分21秒70
300駿河台流田直希3年広島県世羅32分17秒30
301駿河台屋富祖光佑3年沖縄県北山30分49秒68
302駿河台石山大輝2年鹿児島県指宿商業30分28秒95
303駿河台大塚勇輝2年新潟県六日町31分58秒30
304駿河台河合拓巳2年愛知県豊橋工業31分07秒52
305駿河台高倉渉2年埼玉県東農大三30分51秒47
306駿河台吉里駿2年福岡県大牟田29分20秒92
307駿河台阪本大貴1年兵庫県西脇工業31分22秒88
308駿河台ブヌカ
ジェームズ
1年ケニアリルタセントラル28分22秒35
309関東学院河本英樹4年埼玉県花咲徳栄31分17秒38
310関東学院木口航太4年千葉県柏日体31分42秒85
311関東学院田島光4年沖縄県知念29分37秒38
312関東学院松下昌人4年静岡県藤枝明誠31分30秒48
313関東学院横田拓海4年栃木県白鷗大足利31分14秒18
314関東学院小野元也3年福島県いわき秀英30分56秒29
315関東学院桑山敏哉3年愛知県愛知黎明30分56秒90
316関東学院佐々木健太3年宮城県明成31分11秒39
317関東学院関口大樹3年千葉県我孫子29分42秒46
318関東学院大原一真2年静岡県藤枝明誠31分39秒30
319関東学院川良昂世2年長崎県諫早30分41秒64
320関東学院寺本大希2年長崎県鎮西学院31分01秒95
321関東学院山田拓磨2年山口県西京31分45秒16
322関東学院厚浦大地1年東京都東京実業32分13秒13
323武蔵野学院安倍智輝4年山形県酒田南31分55秒05
324武蔵野学院高岡朝日4年山形県東海大山形31分10秒68
325武蔵野学院岩永令3年滋賀県滋賀学園32分00秒12
326武蔵野学院森竜也3年福岡県大牟田31分49秒29
327武蔵野学院タイタス
ワンブア
3年ケニアウツネニセカンダリー30分10秒24
328武蔵野学院木下雄斗2年福島県相馬32分15秒51
329武蔵野学院木村純一郎2年兵庫県報徳学園31分46秒31
330武蔵野学院佐藤拓夢2年山形県東海大山形31分55秒86
331武蔵野学院下田季矢2年群馬県中之条31分57秒67
332武蔵野学院竹内嵩人2年群馬県伊勢崎商業32分01秒41
333武蔵野学院武田裕督2年兵庫県洲本32分22秒32
334武蔵野学院友村俊介1年兵庫県報徳学園32分16秒07
335武蔵野学院原田宗市1年青森県弘前実業31分44秒36
336武蔵野学院舩田圭吾1年山形県東海大山形32分21秒78
337明治学院大畑智将4年静岡県藤枝明誠31分24秒08
338明治学院大谷智希4年神奈川県國學院大久我山30分36秒29
339明治学院小野快3年神奈川県横浜隼人31分21秒52
340明治学院鈴木陸4年茨城県水城31分10秒31
341明治学院添田尚也4年福島県日大東北30分48秒67
342明治学院山内郁人4年神奈川県瀬谷30分24秒40
343明治学院雨宮大地3年埼玉県川越東31分12秒39
344明治学院坂上真生3年千葉県専大松戸30分59秒99
345明治学院安藤海2年神奈川県横浜隼人31分44秒33
346明治学院市原拓実2年神奈川県舞岡32分34秒68
347明治学院伊藤初黄2年千葉県君津33分19秒27
348明治学院千葉諒太郞2年神奈川県横浜32分23秒46
349明治学院池田優斗1年埼玉県城北埼玉32分18秒10
350明治学院座間武尊1年神奈川県市立橘33分41秒42
351慶應義塾佐伯拓海4年長野県松本深志31分59秒48
352慶應義塾寺本有佑4年神奈川県慶應義塾32分28秒33
353慶應義塾永野裕也4年高知県土佐31分29秒32
354慶應義塾根岸祐太4年埼玉県慶應義塾志木29分45秒90
355慶應義塾渡邊亮4年神奈川県慶應湘南藤沢31分41秒82
356慶應義塾田島爽也3年埼玉県熊谷31分30秒21
357慶應義塾金子大将2年東京都明大中野32分31秒70
358慶應義塾印藤剛1年神奈川県慶應義塾33分35秒41
359慶應義塾小野友生1年宮城県東北31分12秒46
360慶應義塾清水拓哉1年神奈川県逗子開成31分50秒43
361慶應義塾杉浦慧1年東京都成蹊32分27秒64
362慶應義塾鈴木輝1年埼玉県県立浦和32分08秒17
363慶應義塾内藤拓海1年東京都大東大一33分52秒29
364慶應義塾前田大河1年新潟県新潟33分08秒54
365東京経済九津見一樹4年東京都帝京31分45秒91
366東京経済小新裕貴4年宮城県利府30分08秒32
367東京経済元川嵩大4年東京都錦城学園30分31秒35
368東京経済村上滋3年宮城県明成30分57秒12
369東京経済石田光一3年長崎県松浦32分17秒56
370東京経済小山大輝3年東京都上水31分02秒10
371東京経済野川英樹2年静岡県島田31分51秒79
372東京経済鈴木優斗3年長野県諏訪二葉31分16秒67
373東京経済益田昇馬3年静岡県藤枝明誠32分23秒80
374東京経済湯澤亮太3年長野県信濃むつみ32分22秒44
375東京経済劔物勇斗2年兵庫県兵庫農業32分13秒78
376東京経済市川繁貴1年神奈川県光明学園相模原30分53秒49
377東京経済原川凌1年静岡県島田31分19秒93
378東京経済松下公紀1年愛知県豊橋工業32分16秒78
379立教大房功泰4年埼玉県立教新座32分25秒11
380立教加世田雅之4年千葉県国府台30分45秒21
381立教品川彰宏4年宮城県東北32分54秒56
382立教嶋大興4年大分県別府鶴見丘31分43秒54
383立教轟木亜問4年宮崎県小林30分54秒84
384立教栗本一輝3年埼玉県立教新座30分33秒47
385立教後藤航歩3年千葉県小金33分43秒97
386立教鈴木孝明3年埼玉県立教新座32分18秒43
387立教中村亮介3年埼玉県川越東30分52秒09
388立教増井大介2年埼玉県立教新座31分45秒54
389立教須藤健介2年千葉県県立船橋32分25秒18
390立教斎藤俊輔1年神奈川県秦野32分33秒55
391立教土屋健1年埼玉県立教新座31分49秒61
392立教馬場勇希1年東京都國學院大久我山32分01秒19
393東京情報小田切佑介4年千葉県横浜創学館32分17秒61
394東京情報小林周平4年千葉県東金商業32分20秒98
395東京情報篠﨑拓弥4年千葉県西武台千葉31分47秒03
396東京情報松尾玄4年千葉県市立柏33分49秒24
397東京情報渡部裕太3年栃木県那須拓陽33分45秒51
398東京情報宮里永隆3年千葉県北山32分29秒68
399東京情報小南孝央2年千葉県船橋法典33分29秒06
400東京情報二階堂真大2年千葉県下総31分24秒28
401東京情報長谷佳祐2年千葉県佐原白楊33分40秒65
402東京情報石川悠弥1年千葉県市立松戸33分40秒76
403東京情報小柳泰治1年千葉県新潟加茂農林32分56秒09
404東京近藤秀一4年静岡県韮山29分13秒71
405東京岩崎瞭介4年三重県伊勢33分18秒61
406東京長田将4年東京都東学大附属33分42秒80
407東京小林龍史4年神奈川県湘南33分26秒45
408東京佐藤悠介4年東京都巣鴨33分47秒90
409東京阿部飛雄馬3年岩手県盛岡一31分12秒74
410東京栗山一輝3年愛媛県宇和島東31分39秒65
411東京遠藤正陽3年島根県益田33分30秒39
412東京桝村浩行2年山口県山口33分33秒47
413東京松本郁也2年長野県長野日大32分15秒35
414東京加藤悠生1年埼玉県県立浦和32分34秒72
415東京道岡聖1年東京都帝京大33分18秒82
416東京油井星羅4年神奈川県湘南33分53秒23
417東京古賀淳平3年栃木県宇都宮33分47秒88
418東京理科余川周3年千葉県日大習志野32分41秒34
419東京理科石塚巧真3年茨城県竜ヶ崎32分57秒94
420東京理科金子智春4年東京都東農大三32分58秒29
421東京理科弘重諒介3年埼玉県川越東32分50秒74
422東京理科平野快3年埼玉県越ヶ谷31分34秒33
423東京理科森田雄貴1年岡山県岡山一宮32分58秒82
424東京理科松本一希1年東京都東工大科学技術33分08秒31
425東京理科藤本能有1年東京都保善31分12秒87
426東京理科吉岡淳2年神奈川県桜丘33分37秒20
427東京理科穴山涼一3年神奈川県茅ヶ崎北陵33分44秒64
428東京理科荒幡寛人2年埼玉県春日部東32分50秒53
429東京理科糸洲弘3年東京都横浜隼人33分48秒74
430東京理科中村太紀3年東京都桐朋31分28秒78
431東京理科丸山翔太郎1年東京都東学大附属33分56秒57
432学習院野田俊輔4年長野県上田西33分30秒25
433学習院浅見頼4年埼玉県柏日体33分12秒89
434学習院中島幸蔵3年千葉県稲毛32分15秒02
435学習院土門将輔3年神奈川県県立多摩32分28秒67
436学習院寺本夏詞3年東京都学習院33分47秒45
437学習院菊地拓人3年岩手県花巻北33分43秒69
438学習院麻田悠馬2年埼玉県所沢北33分44秒04
439学習院小坂健悟2年東京都駒場33分54秒92
440学習院北村尭之2年埼玉県川口北33分24秒39
441学習院冨樫武聖2年東京都日大二33分41秒73
442学習院梶山拓真1年茨城県水戸桜ノ牧33分17秒66
443上智山下晃一朗3年愛知県刈谷31分13秒94
444上智外山正一郎4年千葉県東葛飾30分46秒89
445上智石井稀大4年千葉県千葉東33分51秒14
446上智小関将之4年千葉県成城学園31分27秒60
447上智齋藤匠吾4年千葉県柏南33分35秒25
448上智飯田豊3年埼玉県県立川越33分53秒38
449上智井上卓哉3年千葉県流経大柏31分46秒76
450上智高木孝壽3年東京都都市大付属33分43秒01
451上智宮澤賢太2年群馬県高崎33分52秒19
452上智下津諒晏1年三重県海星33分44秒42
453一橋上野周平4年東京都日比谷33分23秒41
454一橋久保井遼介4年千葉県渋谷教育学園幕張32分58秒94
455一橋森下尚耶4年北海道帯広柏葉33分38秒27
456一橋佐藤仰3年埼玉県県立浦和33分38秒24
457一橋高島良平3年東京都巣鴨31分52秒71
458一橋山口雄大3年千葉県東葛飾31分49秒00
459一橋山中優3年東京都八王子東33分46秒97
460一橋萱原亮太2年千葉県春日部32分52秒56
461一橋佐々木海2年東京都大東大一31分36秒22
462一橋清水康太2年東京都国立33分15秒45
463一橋田中遼太郎2年神奈川県厚木33分12秒06
464一橋毛利陽人2年宮城県仙台一33分21秒53
465一橋寺田倖太朗1年東京都仙台一33分53秒35
466一橋長友勇樹1年宮崎県宮崎大宮33分31秒77
467帝京平成石井直樹4年千葉県千葉黎明33分35秒41
468帝京平成荒木裕太郎3年千葉県昭和学院33分36秒96
469帝京平成葛西陸3年東京都板橋33分48秒39
470帝京平成下境田尚冴3年埼玉県花咲徳栄33分54秒14
471帝京平成中村達揮3年神奈川県高浜33分45秒31
472帝京平成簗嶋匠3年栃木県宇都宮南32分32秒77
473帝京平成今達矢2年東京都田無33分42秒32
474帝京平成関口英樹2年埼玉県花咲徳栄31分50秒79
475帝京平成永野航太郎2年埼玉県越谷南33分16秒41
476帝京平成吉本悠真2年沖縄県宮古33分51秒74
477帝京平成江本健太1年静岡県加藤学園33分30秒22
478帝京平成大久保友貴1年東京都上水31分41秒61
479帝京平成郡山京梧1年宮城県明成32分54秒79
480帝京平成武藤晴夏1年福島県学法石川32分38秒70
481首都大学石川将貴4年東京都県立多摩33分47秒72
482首都大学川島僚雄4年埼玉県西武学園文理33分27秒49
483首都大学高橋巧3年神奈川県希望ヶ丘32分41秒91
484首都大学阪本豊3年三重県木本32分41秒37
485首都大学増田慶太郎2年愛知県愛知33分20秒19
486首都大学堀内航也2年東京都大阪明星33分56秒19
487首都大学山田晴斗2年東京都國學院大久我山32分49秒49
488首都大学岡部純2年神奈川県小田原33分11秒96
489首都大学木村祐太2年神奈川県希望ヶ丘33分35秒18
490首都大学舟橋昌哉1年神奈川県大和33分50秒90
491東京工業阿川陽3年東京都国立33分19秒60
492東京工業久司駿三3年石川県金沢泉丘33分44秒01
493東京工業多田駿介3年東京都東農大一32分28秒87
494東京工業吉田啓一郎3年神奈川県川和33分50秒39
495東京工業塩田匠4年東京都県立浦和31分41秒14
496東京工業奈良悠冬4年宮城県仙台二33分57秒06
497東京工業竹岡大2年千葉県県立千葉33分39秒07
498東京工業伊藤颯吾1年栃木県宇都宮33分38秒26
499東京工業宮下和也1年長野県伊那北33分29秒10
500東京工業森基哉1年神奈川県逗子開成33分33秒75
501東京工業井上暁人4年愛知県一宮32分08秒72
502東京工業河合正貴4年東京都大垣日大32分51秒27
503防衛大学校古林潤也4年神奈川県麗沢端浪30分41秒17
504防衛大学校松下義明4年神奈川県九州国際大付属33分53秒79
505防衛大学校松本拓也4年神奈川県徳山32分35秒79
506防衛大学校松元平河4年神奈川県小林30分54秒17
507防衛大学校河内悠希4年神奈川県下松32分58秒84
508防衛大学校佃星希3年神奈川県熊本北33分32秒02
509防衛大学校田中大貴3年神奈川県北海33分54秒42
510防衛大学校三浦友靖2年神奈川県相生33分58秒23
511防衛大学校坂本航平1年神奈川県横浜修悠館33分40秒64
512防衛大学校山上英亮2年神奈川県青森山田33分30秒49
513防衛大学校上村瞭太朗3年神奈川県狭山ヶ丘33分34秒60
514高崎経済湯川友博3年和歌山県桐蔭33分38秒30
515高崎経済菊池琢哉4年茨城県緑岡32分44秒12
516高崎経済篠木智也4年群馬県本庄33分44秒05
517高崎経済辻亮輔4年埼玉県熊谷33分21秒00
518高崎経済石塚一大3年秋田県角館33分44秒35
519高崎経済丸山達広3年長野県野沢北33分28秒18
520高崎経済伊藤俊太2年山形県米沢興譲館33分54秒52
521高崎経済石澤由祐2年長野県須坂32分21秒86
522高崎経済森淳弘2年栃木県大田原33分25秒00
523高崎経済小川孝代1年秋田県大曲33分45秒83
524高崎経済田口兼大郎1年群馬県館林33分59秒80
525高崎経済田崎健太郎1年福島県福島東33分41秒83

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 順位予想 ※7月時点暫定予想

※第95回箱根駅伝2019予選会では、上位11校が箱根駅伝の出場権を獲得することができます。

つまり、いつもより予選会通過校が1校多いということになります。

 

☆1位 駒澤   ※エース格◎、層の厚さ◎、スタミナ型◎、安定感◎、経験値◎

☆2位 國學院  ※層の厚さ◎、スタミナ型◎、安定感◎

☆3位 大東文化 ※安定感◎、予選会相性◎、スタミナ型◎

☆4位 中央   ※エース格◎、昨年度経験値〇、全日本大学駅伝予選会リタイア〇

☆5位 明治   ※エース格◎、層の厚さ〇、スピード型△

—☆安全☆—

◎6位 順天堂  ※塩尻砲◎、スピード型△

◎7位 神奈川  ※経験値◎

◎8位 国士舘  ※予選会相性◎

◎9位 山梨学院  ※ニャイロ砲◎、長距離〇

—◎有力◎—

◉10位 創価   ※予選会相性◎、ムイル砲◎

◉11位  東京国際  ※タイタス砲◎

—————出場権—————

◉12位 上武   ※集団走〇

◉13位 東京農業 ※エース格△

◉14位 専修   ※予選会相性×

—◉ボーダー◉—

△15位 筑波

△16位 亜細亜

△17位 麗澤

△18位 日薬

△19位 流経

△20位 平国

—△圏外△—

 

「☆安全☆」の5校は少しくらいミスしたとしてもほぼ間違いなく通過すると思います!

 

「◎有力◎」の4校はミスがなければ通過確実、ミスをすると一気に出場圏外に陥る可能性も!

 

「◉ボーダー◉」の5校は120%の力を発揮できれば通過の可能性あり!一つのミスが致命的!

 

「△圏外△」の6校はほぼ間違いなく通過不可能ライン!200%の力を発揮できれば??

 

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 順位予想 ※10月時点最終予想

※第95回箱根駅伝2019予選会では、上位11校が箱根駅伝の出場権を獲得することができます。

つまり、いつもより予選会通過校が1校多いということになります。

※2018年10月12日、第95回箱根駅伝2019予選会順位の最終予想を追記しました!

☆1位 駒澤   ※エース格◎、層の厚さ◎、スタミナ型◎、安定感◎、経験値◎

☆2位 中央   ※エース格◎、昨年度経験値〇、全日本大学駅伝予選会リタイア〇

☆3位 大東文化 ※安定感◎、予選会相性◎、スタミナ型◎

☆4位 國學院  ※層の厚さ◎、スタミナ型◎、安定感◎

☆5位 山梨学院  ※ニャイロ砲◎、長距離〇

—☆安全☆—

◎6位 順天堂  ※塩尻砲◎、スピード型△

◎7位 明治   ※エース格◎、層の厚さ〇、スピード型△

◎8位 神奈川  ※経験値◎

◎9位 国士舘  ※予選会相性◎

—◎有力◎—

◉10位 東京国際  ※タイタス砲◎

◉11位  創価   ※予選会相性◎、ムイル砲◎

—————出場権—————

◉12位 上武   ※集団走〇

◉13位 東京農業 ※エース格△

◉14位 専修   ※予選会相性×

—◉ボーダー◉—

△15位 筑波

△16位 日薬

△17位 麗澤

△18位 亜細亜

△19位 流経

△20位 平国

—△圏外△—

「☆安全☆」の5校は少しくらいミスしたとしてもほぼ間違いなく通過すると思います!

「◎有力◎」の4校はミスがなければ通過確実、ミスをすると一気に出場圏外に陥る可能性も!

「◉ボーダー◉」の5校は120%の力を発揮できれば通過の可能性あり!一つのミスが致命的!

「△圏外△」の6校はほぼ間違いなく通過不可能ライン!200%の力を発揮できれば??

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 結果

第95回 箱根駅伝 2019 予選会 結果 速報 ・ まとめ ( チーム全体順位 / 選手個人順位 / 学年別順位 / タイム など )

関連記事

箱根ランナーのランニングシューズ

箱根ランナーのランニングシューズまとめその③(第94回箱根駅伝2018出場選手)

箱根ランナーのネックレス

ランナー の スポーツ ネックレス まとめ ( ファイテン & クリオ )

 第95回 箱根駅伝 2019 概要

第95回 箱根駅伝 2019 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 、 フリーザ様 等)

 

ランナーおすすめ情報

疲労回復・パフォーマンス向上の効果が期待でき、いつでもどこでも気軽に飲めるTSUKA09(ツカレナイン)!

スポーツで結果を追い求める方や、育児、家事や仕事が忙しく体調維持が難しい方の頼れる味方ですね!

オリンピック選手やトレイルランナーも愛飲しているTSUKA09(ツカレナイン)是非試してみてください(^^♪

【お得なキャンペーン実施中】

公式サイトで詳細を見る 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメント

  1. アサ より:

    母校拓大、今年も予選会か?????????????ひなゆめ、大丈夫か?2019年予想する前に、考えて公表せよ。

    1. ひなゆめ より:

      拓殖大学出身の方ごめんなさい!
      悪気はなかったんです(>_<) 修正しました。

コメントを残す