長距離大会/記録会

第265回 日体大記録会 結果 速報 ・ まとめ (2018年9月22日~9月23日)※日本体育大学長距離競技会

2018年9月22日(土)~9月23日(日)の2日間にかけて、

日本体育大学健志台陸上競技場で、

 

第265回 日本体育大学長距離競技会(日体大記録会)

 

開催されます。 

 

駅伝シーズンのスタート出雲駅伝、箱根駅伝予選会まで

1か月を切った中で迎えるこの大会!

 

現在の各校の調子が伺える重要な大会でもあります♬

 

ここではそんな

 

第265回 日本体記録会の

 

結果速報・まとめ

 

をご紹介していきます。

※結果まとめでは、各種目の全組合わせた総合順位順に掲載しています。

記録や所属、陸協などでも並べ替え可能な表にまとめました♪

 


日本体記録会概要

  1. 日体大記録会 概要 ( 開催日程 , 種目 , 会場 , 参加者 , タイムテーブル 等)※日本体育大学長距離競技会
  2. 日体大記録会に車で観戦に行く裏技は? 開催場所・アクセス・駐車場情報まとめ!

 

第265回 日本体記録会 タイムテーブル(競技開始時刻)

初日:2018年9月22日(土)

開始時間 種目名
7:30 男子10000M 1組
8:10 男子10000M 2組
8:47 男子10000M 3組
9:24 男子10000M 4組
10:01 男子10000M 5組
10:37 男子10000M 6組
11:13 女子1500M 1~3組
11:33 男子1500M 1~3組
11:53 男子1500M 4~6組
12:11 男子1500M 7~9組
12:29 男子1500M 10・11組
12:39 女子800M 1・2組
12:47 女子800M 3・4組
12:54 男子800M 1~3組
13:09 男子800M 4~6組
13:22 男子800M 7~9組
13:34 男子800M 10~12組
13:46 男子10000M 7組
14:22 男子10000M 8組
14:57 男子10000M 9組
15:32 男子10000M 10組
16:07 女子3000M 1組
16:25 女子3000M 2組
16:40 女子3000M 3組
16:55 女子3000M 4組
17:09 女子3000M 5組
17:23 女子3000M 6組
17:37 女子3000M 7組
17:50 女子3000M 8組
18:03 女子5000M 1組
18:26 女子5000M 2組
18:46 男子10000M 11組
19:19 男子10000M 12組
19:52 男子10000M 13組
20:25 男子10000M 14組

 

2日目:2018年9月23日(日)

開始時間 種目名
8:00 男子5000M 1組
8:25 男子5000M 2組
8:50 男子5000M 3組
9:10 男子5000M 4組
9:30 男子5000M 5組
9:50 男子5000M 6組
10:10 男子5000M 7組
10:30 男子5000M 8組
10:50 男子5000M 9組
11:10 男子5000M 10組
11:30 男子5000M 11組
11:50 男子5000M 12組
12:10 男子5000M 13組
12:30 男子5000M 14組
12:50 男子5000M 15組
13:10 男子5000M 16組
13:30 男子5000M 17組
13:50 男子5000M 18組
14:10 男子5000M 19組
14:30 男子5000M 20組
14:50 男子5000M 21組
15:10 男子5000M 22組
15:30 男子5000M 23組
15:50 男子5000M 24組
16:10 男子5000M 25組
16:30 男子5000M 26組
16:48 男子5000M 27組
17:06 男子5000M 28組
17:24 男子5000M 29組
17:42 男子5000M 30組
18:00 男子5000M 31組

第265回 日本体記録会 エントリー

第265回 日体大記録会 タイムテーブル ・ エントリー ・ スタートリスト (2018年9月22日~9月23日)※日本体育大学長距離競技会

 

第265回 日本体記録会 結果まとめ

男子10000m 結果 総合

※全組合わせた総合順位順で掲載しています♪

総合
順位
タイム選手名組内
順位
所属名陸協
00128m16s63ベナード コエチ14組1九電工福岡
00228m24s85ブヌカジェームスナディア14組2駿河台大学埼玉
00328m35s65窪田 忍14組3トヨタ自動車広島
00428m39s39川村 悠登14組4中央学院大学千葉
00528m43s91デビット ジュグナ14組5ヤクルト東京
00628m51s06藤川 拓也14組6中国電力広島
00728m51s33照井 明人14組7NDソフト山形
00828m54s68髙橋 翔也14組8中央学院大学千葉
00928m59s76ダニエルムバイキトニー14組9カネボウ東京
01029m14s31的場 亮太14組10小森コーポレーション愛知
01129m15s36デビッド ムフフ14組11トヨタ自動車広島
01229m15s93安井 雄一14組12トヨタ自動車東京
01329m17s87加藤 淳13組1駒澤大学兵庫
01429m17s97西川 雄一朗14組13東海大学兵庫
01529m20s76湯澤 舜14組14東海大学長野
01629m20s90原 法利14組15Honda埼玉
01729m22s26永井 秀篤14組16DeNA東京
01829m22s53東 瑞基14組17コモディイイダ愛知
01929m24s51首藤 貴樹14組18山梨学院大学大分
02029m26s46上村 和生14組19大塚製薬徳島
02129m28s62鴇澤 駿介13組2埼玉医科大学AC埼玉
02229m28s87石綿 宏人14組20中央学院大学千葉
02329m29s51土久岡 陽祐14組21JFEスチール茨城
02429m31s48下 史典13組3駒澤大学三重
02529m31s73春日 千速14組22ヤクルト東京
02629m32s16中島 怜利14組23東海大学岡山
02729m35s93竹下 和輝14組24自衛隊体育学校埼玉
02829m35s98清水 鐘平12組1山梨学院大学山梨
02929m36s24聞谷 賢人14組25トヨタ紡織愛知
03029m36s65細谷 恭平13組4黒崎播磨福岡
03129m36s79村本 一樹12組2住友電工兵庫
03229m37s79小山 裕太14組26トーエネック愛知
03329m39s18齋藤 諒12組3大東文化大学山形
03429m40s22吉田 亮壱14組27九電工福岡
03529m40s32中島 大就13組5明治大学広島
03629m40s46川元 涼央12組4黒崎播磨福岡
03729m40s56鈴木 聖人13組6明治大学茨城
03829m40s86渡邉 心13組7中国電力広島
03929m42s22藤井 雄大12組5中央学院大学大分
04029m42s65吉田 光汰13組8中央学院大学千葉
04129m43s04大久保 陸人12組6大東文化大学宮城
04229m44s14小袖 英人13組9明治大学青森
04329m44s89角出 龍哉13組10明治大学三重
04429m44s99細川 翔太郎12組7セキノ興産新潟
04529m46s02西澤 卓弥14組28トーエネック愛知
04629m47s66郡司 陽大14組29東海大学栃木
04729m47s99久保岡 諭司14組30JFEスチール東京
04829m48s04辻村 公佑13組11立命館大学兵庫
04929m48s94奈良 凌介12組8大東文化大学埼玉
05029m49s70野口 拓也14組31コニカミノルタ東京
05129m51s20廣 佳樹12組9中央学院大学兵庫
05229m51s31栗原 啓吾13組12中央学院大学群馬
05329m52s32天野 誠也14組32自衛隊体育学校埼玉
05429m52s58新井 康平12組10大東文化大学埼玉
05529m52s76佐藤 弘規12組11大東文化大学宮崎
05629m52s98川澄 克弥12組12大東文化大学茨城
05729m53s32佐々木 大輔13組13明治大学千葉
05829m54s82作田 直也11組1JR東日本東京
05929m55s38小林 陸大10組1日本大学千葉
06029m55s81鈴木 雄太11組2東海大学神奈川
06129m56s00石川 拓慎11組3駒澤大学千葉
06229m56s84園田 隼13組14黒崎播磨福岡
06329m56s96谷川 貴俊12組13大東文化大学愛知
06429m57s53佐々木 守10組2上武大学山形
06529m57s57小森 稜太11組4帝京大学三重
06629m57s72金子 晃裕12組14コモディイイダ東京
06729m58s64塩谷 桂大13組15SUBARU群馬
06829m58s79寺田 夏生13組16JR東日本東京
06929m59s29服部 奏斗12組15大東文化大学埼玉
07030m00s02石田 亮14組33自衛隊体育学校埼玉
07130m00s03原田 裕作10組3立命館大学兵庫
07230m00s29山口 晟弥13組17日本体育大学福岡
07330m01s42出木場 風吹13組18山梨学院大学山梨
07430m02s17細森 大輔11組5YKK富山
07530m02s45金子 鷹10組4東京農業大学長崎
07630m02s47阿比留 魁12組16大東文化大学長崎
07730m02s74松田 憲彦13組19警視庁東京
07830m03s14高田 凛太郎14組34東海大学熊本
07930m05s67越智 文弥11組6埼玉医科大学AC埼玉
08030m06s92大谷 健太14組35JFEスチール東京
08130m08s17湊谷 春紀14組36東海大学秋田
08230m08s34吾妻 佑起12組17中央発條愛知
08330m08s84黒河 一輝12組18コモディイイダ東京
08430m09s19小根山 泰正13組20警視庁東京
08530m09s47木田 貴大12組19コモディイイダ東京
08630m11s10青柳 達也13組21中央学院大学神奈川
08730m11s37鈴木 悠太10組5平成国際大学福島
08830m11s68冨田 真佑13組22日本体育大学兵庫
08930m13s02市田 拓海11組7警視庁東京
09030m14s15片山 優人12組20山梨学院大学山梨
09130m14s40有井 渉11組8JR東日本東京
09230m14s92稲田 翔威06組1コトブキヤ東京
09330m15s36親崎 達朗12組21新電元工業埼玉
09430m15s86大野 日暉12組22愛三工業株式会社愛知
09530m16s24畝 歩夢11組9中央学院大学岡山
09630m16s59藤岡 賢蔵12組23大東文化大学熊本
09730m16s98田中 健祐11組10東京農業大学石川
09830m17s21須崎 乃亥12組24東海大学大阪
09930m17s88加瀬 蒼一郎13組23中央学院大学千葉
10030m20s30郡司 貴大13組24小森コーポレーション茨城
10130m20s54海老澤 剛11組11YKK富山
10230m20s87南雲 翔太13組25SGホールディングスグループ京都
10330m21s30石井 僚10組6上武大学群馬
10430m21s78宮川 慎太郎11組12警視庁東京
10530m22s13相場 祐人12組25中央発條愛知
10630m22s53米田 智哉11組13東海大学大阪
10730m22s77斉藤 寛明11組14明治大学東京
10830m22s93奈須 智晃12組26大東文化大学宮崎
10930m23s15柱 欽也12組27警視庁東京
11030m23s16岩崎 大洋09組1上武大学群馬
11130m23s38太田黒 卓12組28上武大学群馬
11230m24s16中嶋 大樹11組15明治大学東京
11330m24s24桜庭 宏暢12組29セキノ興産新潟
11430m24s97熊倉 優介11組16上武大学新潟
11530m25s07加藤 大地10組7東京農業大学神奈川
11630m25s83吉岡 遼人10組8立命館大学滋賀
11730m26s02坪井 海門09組2山梨学院大学宮城
11830m26s83森橋 完介12組30ラフィネ東京
11930m26s97有村 優樹14組37旭化成宮崎
12030m27s11長山 瑞季08組1中央学院大学栃木
12130m27s44市山 翼14組38中央学院大学千葉
12230m27s53梶川 由稀09組3城西大学愛知
12330m27s55大西 峻平11組17駒澤大学兵庫
12430m27s90佐藤 陸12組31大東文化大学岩手
12530m28s56手嶋 杏丞11組18明治大学宮崎
12630m29s03八巻 雄飛13組26SGホールディングスグループ京都
12730m29s15高田 千春11組19JR東日本東京
12830m29s68高畑 祐樹08組2立命館大学滋賀
12930m30s11植松 達也13組27愛知工業大学愛知
13030m30s91川上 遼平12組32カネボウ東京
13130m30s93本間 敬大12組33東海大学長野
13230m31s08田島 光10組9関東学院大学沖縄
13330m31s30加藤 光11組20JR東日本東京
13430m32s22志賀 康太13組28日本体育大学熊本
13530m32s97皆浦 巧12組34NTT東京東京
13630m33s22池田 宗司12組35ヤクルト東京
13730m33s47栗本 一輝05組1立教大学埼玉
13830m34s03平内 幹太12組36大東文化大学福井
13930m34s30時任 一輝11組21平成国際大学埼玉
14030m34s41橋立 旋09組4上武大学新潟
14130m34s72森 太一10組10立命館大学佐賀
14230m35s38福岡 海統14組39中央学院大学埼玉
14330m35s49中村 幸成13組29山梨学院大学鹿児島
14430m35s85口町 亮13組30SUBARU群馬
14530m35s99玉澤 良太11組22中央学院大学千葉
14630m36s09淵 喜輝09組5上武大学大分
14730m36s41ポール オニエゴ14組40山梨学院大学山梨
14830m36s46塩田 好彬11組23NDソフト山形
14930m38s04吉田 尭紀11組24帝京大学青森
15030m38s10藤井 翔太10組11武田薬品山口
15130m38s14佐々木 聖和13組31駒澤大学岩手
15230m38s29福島 健斗11組25帝京大学埼玉
15330m38s89鈴木 柊成11組26中央発條愛知
15430m39s40安田 昌倫14組41愛知製鋼愛知
15530m39s70宮本 甲斐12組37コモディイイダ東京
15630m39s77関口 大樹11組27関東学院大学千葉
15730m41s17古林 潤也05組2防衛大学校神奈川
15830m41s35福住 賢翔11組28日本体育大学熊本
15930m41s43平間 大貴10組12東京農業大学福島
16030m42s65三輪 軌道13組32明治大学愛知
16130m43s30松下 恭一郎09組6上武大学新潟
16230m43s94小木曽 竜盛07組1韮山高校静岡
16330m45s33岡山 翼09組7上武大学群馬
16430m45s44安島 慎吾13組33警視庁東京
16530m46s27山口 武10組13東京農業大学福岡
16630m46s71佐藤 琉稀05組3平成国際大学山形
16730m46s97小針 旭人10組14NDソフト山形
16830m47s05根岸 祐太12組38慶應義塾大学埼玉
16930m47s84河田 太一平07組2韮山高校静岡
17030m47s87田村 剣心05組4武蔵野学院大学栃木
17130m47s93大濱 輝12組39中央学院大学兵庫
17230m48s11安藤 主税10組15山梨学院大学山梨
17330m48s87村上 純大11組29明治大学千葉
17430m49s22國澤 優志07組3NTT東京東京
17530m49s29小松 直生11組30日本体育大学岡山
17630m49s89櫻井 一樹10組16NDソフト山形
17730m51s23久保田 直生09組8上武大学群馬
17830m52s75今井 隆生08組3坂戸市陸協埼玉
17930m52s90熊谷 尭之10組17山梨学院大学山梨
18030m53s68尾辻 颯10組18東京農業大学広島
18130m54s43藤田 孝介07組4立命館大学奈良
18230m54s43岡田 浩平09組9立命館大学京都
18330m54s54黒田 雄紀12組40コモディイイダ東京
18430m54s84轟木 亜問05組5立教大学宮崎
18530m55s04廣田 全規07組5日本大学埼玉
18630m55s96河野 遥伎10組19東海大学愛媛
18730m56s22内田 健太13組34埼玉医科大学AC埼玉
18830m56s40中原 佑仁10組20城西大学千葉
18930m57s87加世田 雅之09組10立教大学千葉
19030m58s63森本 卓司14組42中国電力広島
19130m58s99石原 圭祐11組31中央学院大学兵庫
19230m59s19那須野 幸佑10組21東京農業大学千葉
19330m59s56河野 翔太05組6平成国際大学愛媛
19430m59s97斉藤 翔太11組32JR東日本東京
19531m00s38関川 大悟10組22山梨学院大学山梨
19631m00s95寺前 友喜11組33明治大学兵庫
19731m01s26迫田 和也11組34警視庁東京
19831m02s07工藤 隼人10組23NDソフト山形
19931m02s20小西 祐也13組35黒崎播磨福岡
20031m03s25西野 匠哉10組24東京農業大学佐賀
20131m05s62野田 康介07組6山梨学院大学山梨
20231m05s77中嶋 貴哉11組35東海大学岩手
20331m05s94菅沼 隆佑12組41日本体育大学静岡
20431m06s66川崎 耕平08組4中央学院大学大分
20531m07s36小澤 大輝07組7韮山高校静岡
20631m07s99山﨑 光12組42大東文化大学長野
20731m08s71小西 伊吹08組5東京農業大学千葉
20831m08s85浅野 有紀12組43大東文化大学広島
20931m09s01内田 昌寛11組36プレス工業神奈川
21031m09s15雲井 崚太10組25城西大学山口
21131m10s10藤井 寛之12組44愛三工業株式会社愛知
21231m10s16大久保 泰貴11組37埼玉医科大学AC埼玉
21331m10s68高岡 朝日08組6武蔵野学院大学山形
21431m11s50坂口 拓男05組7東海大学滋賀
21531m11s57高橋 雅人04組1TRACK TOKYOランニングクラブ東京
21631m12s47白永 智彦13組36日本体育大学京都
21731m12s87藤本 能有03組1東京理科大学東京
21831m13s52西村 暉09組11上武大学滋賀
21931m14s64中舎 優也13組37愛三工業株式会社愛知
22031m15s68糟谷 悟10組26トヨタ紡織愛知
22131m15s75児玉 勘太10組27愛知工業大学三重
22231m15s84松尾 鴻雅08組7城西大学青森
22331m16s25森 柊斗10組28東京農業大学栃木
22431m16s32関 佑斗09組12上武大学北海道
22531m16s44荒井 雄哉03組2東京国際大学山形
22631m18s22生駒 大知10組29東海大学千葉
22731m18s61武 雄介10組30亜細亜大学岡山
22831m19s32川口 竜也12組45山梨学院大学鹿児島
22931m19s37大殿 将司10組31山梨学院大学徳島
23031m20s87遠藤 悠紀08組8山梨学院大学山梨
23131m21s03幸﨑 一聖09組13帝京大学大阪
23231m21s04五十嵐 拓也11組38中央学院大学福島
23331m21s24佐藤 晃章12組46コモディイイダ東京
23431m21s50土田 純12組47コモディイイダ東京
23531m21s70清水 涼雅08組9駿河台大学群馬
23631m22s57田代 一馬13組38NDソフト山形
23731m22s75福脇 昭也05組8東京農業大学鹿児島
23831m23s69安田 圭吾10組32東京農業大学大阪
23931m24s38竹内 嵩人07組8武蔵野学院大学群馬
24031m24s59早野 吉信05組9下伊那郡陸協長野
24131m26s23日影 優哉09組14山梨学院大学山梨
24231m26s34富安 央11組39JR東日本東京
24331m26s81志賀 颯太08組10城西大学兵庫
24431m27s09武田 貫誠09組15上武大学北海道
24531m27s29秋本 理貴04組2浦和高校埼玉
24631m27s35高畑 凌太07組9立命館大学滋賀
24731m28s34市原 利希也06組2名古屋経済大学高蔵高校愛知
24831m28s53中田 湧人05組10龍谷大学兵庫
24931m28s63上手 慶11組40NDソフト山形
25031m28s67土井 壮一郎12組48大東文化大学富山
25131m28s78中村 太紀03組3東京理科大学東京
25231m29s24松倉 頼人07組10上武大学群馬
25331m29s97櫻井 亮也05組11東京農業大学愛知
25431m30s30若澤 新也05組12新潟医療福祉大学新潟
25531m30s48松下 昌人06組3関東学院大学静岡
25631m30s89横田 拓海06組4関東学院大学栃木
25731m31s12服部 雅也04組3亜細亜大学愛知
25831m31s41杉浦 樹06組5名古屋経済大学高蔵高校愛知
25931m32s95小坂 友我05組13日本大学神奈川
26031m34s20桑山 敏哉06組6関東学院大学愛知
26131m34s58遠田 光太郎07組11日本大学山形
26231m34s73西尾 元04組4浦和高校埼玉
26331m34s80徳永 翔三05組14東京農業大学長崎
26431m36s01田波 修07組12上武大学東京
26531m37s08佐藤 忠俊10組33城西大学福島
26631m37s15坂田 隼人10組34中央学院大学千葉
26731m37s25亀田 優太朗13組39日本体育大学静岡
26831m37s90長倉 奨美06組7明治大学宮崎
26931m37s92坂口 裕之06組8明治大学長崎
27031m37s94栗屋 直斗07組13城西大学長崎
27131m39s18大倉 真亜玖10組35日本大学新潟
27231m39s42馬立 航太朗04組5文星芸術大学附属高校栃木
27331m39s79片山 拓海05組15平成国際大学長崎
27431m40s62大西 理久11組41明治大学兵庫
27531m40s79吉田 蒼暉10組36東京農業大学石川
27631m41s02吉里 駿08組11駿河台大学福岡
27731m41s61大久保 友貴04組6帝京平成大学東京
27831m42s35池田 眞臣12組49山梨学院大学長崎
27931m42s85木口 航太06組9関東学院大学千葉
28031m43s65石山 大輝08組12駿河台大学鹿児島
28131m44s49寺嶋 晃我05組16平成国際大学青森
28231m44s60松坂 胆宥10組37東京農業大学群馬
28331m45s16山田 拓磨06組10関東学院大学山口
28431m45s40田島 爽也05組17慶應義塾大学神奈川
28531m45s46青木 達哉10組38NDソフト山形
28631m45s54増井 大介04組7立教大学埼玉
28731m45s72河本 英樹06組11関東学院大学埼玉
28831m45s81古田 光05組18平成国際大学京都
28931m45s81齋藤 有栄13組40山梨学院大学山梨
29031m46s14足立 直哉11組42東海大学千葉
29131m46s31木村 純一郎05組19武蔵野学院大学兵庫
29231m46s31山﨑 翔太13組41ヤクルト東京
29331m46s38屋富祖 光佑08組13駿河台大学沖縄
29431m46s65山口 貴士05組20平成国際大学埼玉
29531m47s57酒井 耀史11組43明治大学兵庫
29631m48s08丸山 幸輝11組44明治大学長野
29731m48s39荒井 祐人08組14山梨学院大学兵庫
29831m49s02曲直瀬 生05組21学習院大学東京
29931m49s05西沢 晃佑09組16駿河台大学長野
30031m49s29森 竜也07組14武蔵野学院大学福岡
30131m49s61土屋 健04組8立教大学埼玉
30231m50s01小野 元也06組12関東学院大学福島
30331m50s13山口 竜矢11組45明治大学広島
30431m50s43清水 拓哉07組15慶應義塾大学神奈川
30531m50s79関口 英樹04組9帝京平成大学埼玉
30631m51s22木田 元春06組13日本大学長野
30731m52s58田中 祐次08組15NTT東京東京
30831m55s04枡田 雄太06組14明治大学京都
30931m55s05安倍 智輝07組16武蔵野学院大学山形
31031m55s06伊原 直斗11組46日立物流千葉
31131m55s23川良 昂世06組15関東学院大学長崎
31231m55s86佐藤 拓夢06組16武蔵野学院大学山形
31331m56s12槇原 洸槻07組17山梨学院大学山梨
31431m56s46氏原 健介10組39警視庁東京
31531m56s72嶋 大興05組22立教大学大分
31631m56s78樋瀬 光稀04組10亜細亜大学和歌山
31731m57s20小島 竜太07組18平成国際大学長崎
31831m57s40佐久間 康弘03組4明治学院大学埼玉
31931m57s84吉田 勇大07組19上武大学群馬
32031m57s91陳 洪龍04組11和諧長跑倶樂部台湾
32131m58s30大塚 勇輝08組16駿河台大学新潟
32231m58s76山崎 涼太04組12文星芸術大学附属高校栃木
32331m59s97笹谷 啓太07組20芝浦工業大学埼玉
32432m01s19馬場 勇希04組13立教大学東京
32532m01s60成田 悠汰07組21日本大学北海道
32632m03s21寺本 大希06組17関東学院大学長崎
32732m03s48甘崎 勝08組17帝京大学広島
32832m03s51大原 一真06組18関東学院大学静岡
32932m03s68今井 優作10組40東京農業大学埼玉
33032m04s71松本 航平05組23平成国際大学栃木
33132m05s02中村 亮介05組24立教大学埼玉
33232m06s40水野 航希07組22山梨学院大学山梨
33332m06s80馬場 竜之介08組18中央学院大学大阪
33432m06s88野村 隼斗05組25札幌学院大学北海道
33532m07s71橋本 雄太04組14亜細亜大学東京
33632m07s96野上 蓮07組23上武大学群馬
33732m08s17鈴木 輝08組19慶應義塾大学埼玉
33832m08s68加藤 壮馬04組15名古屋経済大学高蔵高校愛知
33932m08s86大沼 生03組5JP日本郵政グループ東京東京
34032m09s18佐々木 健太06組19関東学院大学宮城
34132m10s65川田 啓祐05組26東京農業大学広島
34232m10s72工藤 淳平07組24平成国際大学岩手
34332m11s01藤井 正斗13組42名古屋経済大学高蔵高校愛知
34432m11s15高橋 健留08組20東京農業大学東京
34532m11s80入野 翔太03組6東京学芸大学栃木
34632m12s05根来 佑有08組21専修大学神奈川
34732m12s94川口 慧03組7神奈川大学福井
34832m13s93宮村 和樹04組16内田治療院AC東京
34932m14s64森崎 拓海13組43日本体育大学岡山
35032m15s22安田 響03組8神奈川大学岐阜
35132m15s33小笠原 峰士03組9神奈川大学愛媛
35232m15s51木下 雄斗05組27武蔵野学院大学福島
35332m15s70岩渕 亮佑05組28平成国際大学埼玉
35432m16s07友村 俊介06組20武蔵野学院大学兵庫
35532m16s79小野塚 玄07組25山梨学院大学山梨
35632m18s19児玉 雄介07組26埼玉陸協埼玉
35732m18s43鈴木 孝明04組17立教大学埼玉
35832m18s91熊谷 比呂06組21山梨学院大学岩手
35932m18s97山下 晃一朗06組22上智大学愛知
36032m19s30佐伯 拓海05組29慶應義塾大学長野
36132m19s74城西 廉03組10TRACK TOKYOランニングクラブ東京
36232m20s39保倉 敏樹04組18国際武道大学長野
36332m21s48加藤 優弥06組23名古屋経済大学高蔵高校愛知
36432m21s78舩田 圭吾08組22武蔵野学院大学山形
36532m22s32武田 裕督06組24武蔵野学院大学兵庫
36632m22s73西井 翔馬07組27上武大学三重
36732m22s80北村 歩夢08組23城西大学山口
36832m22s89山中 孝一郎04組19東京陸協東京
36932m23s32永野 裕也05組30慶應義塾大学神奈川
37032m23s82好 貴久11組47日本体育大学佐賀
37132m24s58吉川 敦史08組24山梨学院大学山梨
37232m25s18須藤 健介04組20立教大学千葉
37332m27s00村上 将真09組17山梨学院大学山梨
37432m27s36永井 康生04組21名古屋経済大学高蔵高校愛知
37532m27s64杉浦 慧08組25慶應義塾大学東京
37632m27s79竹本 紘希07組28YKK富山
37732m28s33寺本 有佑05組31慶應義塾大学神奈川
37832m29s69上石 敦士05組32平成国際大学福島
37932m29s73川上 瑠美梨08組26日本大学大阪
38032m30s70馬場 凌太08組27駿河台大学熊本
38132m31s70金子 大将03組11慶應義塾大学東京
38232m31s79長田 駿佑07組29東海大学北海道
38332m33s55斎藤 俊輔04組22立教大学神奈川
38432m34s83仁平 翔09組18帝京大学栃木
38532m34s88保科 駿斗06組25関東学院大学栃木
38632m36s13松元 平河05組33防衛大学校神奈川
38732m37s47鈴木 仁都04組23名古屋経済大学高蔵高校愛知
38832m39s98山口 大徳03組12TRACK TOKYOランニングクラブ東京
38932m40s66倉野 恭佑07組30駿河台大学福岡
39032m41s34余川 周03組13東京理科大学千葉
39132m42s76西脇 翔太06組26名古屋経済大学高蔵高校愛知
39232m44s59阿部 陽向05組34平成国際大学宮城
39332m45s11厚浦 大地06組27関東学院大学東京
39432m45s12水玉 康太05組35日本大学岡山
39532m45s29蓑島 晃佑07組31平成国際大学岐阜
39632m45s42山口 拓海04組24明治学院大学神奈川
39732m45s71北原 竹人03組14浦和高校埼玉
39832m46s86若田 宗一郎04組25文星芸術大学附属高校栃木
39932m46s92坂本 順04組26浦和高校埼玉
40032m47s48杉山 拓郎08組28中央学院大学千葉
40132m48s84大久保 誠吾09組19さいたま市陸協埼玉
40232m50s07鈴木 涼太06組28関東学院大学埼玉
40332m50s74弘重 諒介03組15東京理科大学埼玉
40432m51s94大塚 史也08組29日本大学茨城
40532m51s96祐川 元希05組36日本大学北海道
40632m52s99赤間 順一03組16おごせ石川眼科埼玉
40732m53s06成毛 志優07組32山梨学院大学山梨
40832m54s79郡山 京梧03組17帝京平成大学宮城
40932m55s62佐藤 大輔04組27明治学院大学千葉
41032m55s80愼 颯斗08組30駿河台大学広島
41132m56s79佐藤 茂哉05組37武蔵野学院大学山形
41232m57s55槻澤 翔07組33警視庁東京
41332m57s94石塚 巧真03組18東京理科大学茨城
41432m58s29金子 智春03組19東京理科大学東京
41532m58s82森田 雄貴03組20東京理科大学岡山
41632m59s17青山 拓朗07組34城西大学埼玉
41732m59s67荒川 将輝10組41関東学院大学宮城
41833m00s93品川 彰宏04組28立教大学宮城
41933m01s87ルベル 斗磨07組35城西大学埼玉
42033m02s98柳原 真人04組29坂戸市陸協埼玉
42133m03s68六本木 敦輝06組29亜細亜大学東京
42233m03s71川口 航士郎09組20山梨学院大学山形
42333m03s99繁村 和希05組38東京農業大学長崎
42433m05s52弥久保 亮太09組21駿河台大学新潟
42533m06s36河野 陽一03組21JP日本郵政グループ東京東京
42633m07s02大久保 航平06組30関東学院大学東京
42733m07s98内沼 紗和生08組31駿河台大学埼玉
42833m08s31松本 一希03組22東京理科大学東京
42933m08s54前田 大河03組23慶應義塾大学新潟
43033m09s35佐藤 海斗05組39東京農業大学山形
43133m10s11小関 将之05組40上智大学千葉
43233m10s63多田 健太郎04組30明治学院大学埼玉
43333m12s04田村 春凪05組41国際武道大学東京
43433m12s97武藤 晴夏04組31帝京平成大学福島
43533m13s65鈴木 魁04組32文星芸術大学附属高校栃木
43633m14s16森澤 俊平04組33文星芸術大学附属高校栃木
43733m14s77大平 健太07組36日本大学福島
43833m15s48齋藤 貫太06組31関東学院大学神奈川
43933m17s01市塚 遊04組34さいたま市陸協埼玉
44033m17s66梶山 拓真03組24学習院大学茨城
44133m19s71外崎 志門04組35亜細亜大学青森
44233m20s63原野 秀馬08組32日本大学岡山
44333m21s38渡邉 介仁04組36名古屋経済大学高蔵高校愛知
44433m21s51司代 隼04組37慶應義塾大学神奈川
44533m29s10宮下 和也01組1東京工業大学長野
44633m29s21山口 和樹07組37上武大学群馬
44733m29s36笹村 雄斗05組42東京農業大学秋田
44833m29s44畠山 大陸05組43山梨学院大学山梨
44933m29s99河合 拓巳08組33駿河台大学愛知
45033m33s30緒方 俊亮05組44東京農業大学宮崎
45133m33s52塩田 匠01組2東京工業大学東京
45233m33s75森 基哉01組3東京工業大学神奈川
45333m35s18木村 祐太01組4首都大学東京神奈川
45433m35s41印藤 剛07組38慶應義塾大学神奈川
45533m35s95渡辺 拓海06組32関東学院大学静岡
45633m36s02土門 将輔04組38学習院大学神奈川
45733m36s12草間 玲耶06組33関東学院大学東京
45833m36s90山形 祥貴03組25芝浦工業大学埼玉
45933m37s20吉岡 淳03組26東京理科大学神奈川
46033m37s67山崎 佑太郎03組27長野陸協長野
46133m37s77内山 凌01組5埼玉大学福島
46233m38s26伊藤 颯吾01組6東京工業大学栃木
46333m38s95佐藤 裕太06組34関東学院大学神奈川
46433m39s10原 皓人03組28芝浦工業大学埼玉
46533m39s13福田 拓実03組29芝浦工業大学埼玉
46633m39s86河邊 龍介06組35関東学院大学北海道
46733m40s10大房 功泰05組45立教大学埼玉
46833m40s78矢澤 彰悟07組39平成国際大学神奈川
46933m40s91長谷川 源04組39名古屋経済大学高蔵高校愛知
47033m43s11畑上 陸07組40山梨学院大学山梨
47133m43s97後藤 航歩04組40立教大学千葉
47233m44s64穴山 涼一03組30東京理科大学神奈川
47333m46s87渡邊 亮03組31慶應義塾大学神奈川
47433m47s19桑原 匠矢06組36東京農業大学大阪
47533m47s89大塚 光司06組37関東学院大学神奈川
47633m48s74糸洲 弘03組32東京理科大学東京
47733m49s02増田 駿04組41立教大学埼玉
47833m52s29内藤 拓海04組42慶應義塾大学東京
47933m53s96小柳 周也10組42東京農業大学新潟
48033m54s51湯川 友博01組7高崎経済大学和歌山
48133m55s19堀内 淳平01組8関東学院大学宮城
48233m56s19堀内 航也01組9首都大学東京東京
48333m56s19高橋 巧01組10首都大学東京神奈川
48433m56s57丸山 翔太郎03組33東京理科大学東京
48533m57s12佐藤 凌01組11埼玉大学福島
48633m57s55井本 歩希04組43名古屋経済大学高蔵高校愛知
48733m58s92佐藤 優太03組34立教大学宮城
48833m59s53高瀬 魁舟07組41山梨学院大学山梨
48933m59s73早田 光佑04組44立教大学宮崎
49034m01s26矢島 洸一09組22山梨学院大学山梨
49134m02s91清水 友斗08組34東京農業大学岐阜
49234m07s39山口 東夏04組45立教大学埼玉
49334m08s30伊藤 初黄04組46明治学院大学千葉
49434m09s78竹本 圭吾01組12東京農工大学東京
49534m09s87大迫 太雅07組42山梨学院大学山梨
49634m10s32下田 季矢07組43武蔵野学院大学群馬
49734m10s40長谷川 光01組13二宮高校神奈川
49834m10s42高橋 彰01組14湘南海岸RC神奈川
49934m12s67船越 陸05組46日本大学静岡
50034m14s91石橋 尚樹03組35芝浦工業大学埼玉
50134m15s31永野 航太郎01組15帝京平成大学埼玉
50234m17s30村田 享之06組38東京農業大学埼玉
50334m17s92押本 大誠03組36東京理科大学千葉
50434m18s53高橋 将平09組23駿河台大学山梨
50534m19s81原田 宗市06組39武蔵野学院大学青森
50634m20s43服部 俊01組16東京陸協東京
50734m21s97永田 一輝08組35立命館大学愛知
50834m22s10舟橋 昌哉01組17首都大学東京神奈川
50934m25s02木村 太一01組18慶應義塾大学神奈川
51034m25s51森下 衆太05組47慶應義塾大学東京
51134m25s87小野 友生07組44慶應義塾大学宮城
51234m31s19谷津 海斗03組37法政大学第二体育会神奈川
51334m32s17山崎 浩多03組38明治大学同好会神奈川
51434m32s64大槻 瑛一04組47立教大学東京
51534m34s95高見 将宏04組48法政大学第二体育会千葉
51634m40s54樋口 雄平03組39東京城北A.C.東京
51734m41s07小坂 優豪03組40芝浦工業大学埼玉
51834m41s42河井 大晟03組41芝浦工業大学埼玉
51934m41s49三木 海刀03組42芝浦工業大学群馬
52034m41s59木村 由哉05組48日本大学香川
52134m42s33淵上 透06組40関東学院大学岡山
52234m42s34大塚 紘平06組41関東学院大学埼玉
52334m42s56齋藤 匠吾01組19上智大学千葉
52434m43s87盛田 和輝10組43東京農業大学千葉
52534m46s62米沢 海人08組36山梨学院大学山梨
52634m54s60深澤 洋志01組20東京陸協東京
52734m56s03前田 拓海03組43慶應義塾大学新潟
52834m57s67岩田 貴一01組21川崎市陸協神奈川
52935m00s68古川 優太01組22KYB岐阜
53035m01s63山室 直斗03組44芝浦工業大学埼玉
53135m02s81林 凌01組23帝京平成大学青森
53235m05s33林 陸斗01組24川崎北高校神奈川
53335m06s46泉野目 煕01組25防衛大学校神奈川
53435m10s82高倉 渉08組37駿河台大学埼玉
53535m13s67箱崎 直喜01組26東京工業大学東京
53635m14s63野村 茂行01組27凡人RC北海道
53735m18s93池内 勇吾01組28防衛大学校神奈川
53835m21s82小笠原 光03組45東京理科大学神奈川
53935m22s14石本 孝二06組42関東学院大学岐阜
54035m25s71志村 翔太01組29SWAC東京
54135m27s02福井 銀河03組46明治学院大学群馬
54235m27s45阿川 陽01組30東京工業大学東京
54335m29s72中村 奨01組31東京工業大学埼玉
54435m39s49木村 麟太郎01組32高崎経済大学愛媛
54535m40s11堀 翔伍01組33大垣工業高校岐阜
54635m54s74宮田 裕貴01組34首都大学東京東京
54736m03s04伊熊 岳大03組47東京理科大学千葉
54836m08s52小川 知良03組48芝浦工業大学埼玉
54936m10s09下境田 尚冴01組35帝京平成大学埼玉
55036m13s44池谷 智広03組49芝浦工業大学埼玉
55136m26s94的羽 泰世01組36東京農工大学三重
55236m48s11熊谷 航01組37帝京平成大学茨城
55337m04s92藤井 信介01組38高崎経済大学岡山
55437m23s83松原 佳祐01組39東京工業大学富山
55537m31s84千田 健介01組40上智大学東京
平野 快03組途中棄権東京理科大学埼玉
松本 拓也03組途中棄権防衛大学校神奈川
盛田 真吾04組途中棄権立教大学東京
荒幡 寛人04組途中棄権東京理科大学埼玉
髙田 朋生04組途中棄権大垣工業高校岐阜
大橋 秀星04組途中棄権小平市陸協東京
遠田 洸05組途中棄権平成国際大学山形
土井 拓海05組途中棄権東京農業大学徳島
山田 亮太05組途中棄権山梨学院大学山梨
安達 駿06組途中棄権関東学院大学千葉
森 貴樹06組途中棄権モントブラン千葉
源川 竜也07組途中棄権上武大学鹿児島
吉田 巧08組途中棄権山梨学院大学山梨
桃川 翔大08組途中棄権日本大学千葉
外山 正一郎09組途中棄権上智大学千葉

男子5000m 結果 総合

※全組合わせた総合順位順で掲載しています♪

総合
順位
タイム選手名01組組内
順位
所属名陸協
000113m22s84スタンネリー ワイザカ31組1ヤクルト東京
000213m34s55ロナルド ケモイ31組2小森コーポレーション茨城
000313m39s58ドミニク ランガット31組3コニカミノルタ東京
000413m44s41ウイリー キプセレム31組4コモディイイダ東京
000513m45s06ヴィンセント キプケモイ31組5YKK富山
000613m45s67コシタニー エリジャ31組6Honda埼玉
000713m50s43山中 秀仁31組7Honda埼玉
000813m53s12館澤 亨次31組8東海大学神奈川
000913m53s46關 颯人31組9東海大学長野
001013m55s53荻久保 寛也31組10城西大学埼玉
001113m56s41寺内 將人31組11愛知製鋼愛知
001214m00s55鈴木 勝彦31組12城西大学福島
001314m00s85坂東 悠汰31組13法政大学兵庫
001414m03s76桃澤 大祐31組14サン工業長野
001514m06s51栃木 渡31組15日立物流千葉
001614m07s90高田 康暉30組1住友電工兵庫
001714m08s52藤本 珠輝30組2西脇工業高校兵庫
001814m09s07岡原 仁志30組3法政大学広島
001914m10s61増田 蒼馬30組4法政大学静岡
002014m11s64山口 和也30組5日本体育大学広島
002114m12s27吉田 亮壱30組6九電工福岡
002214m12s33松崎 咲人30組7佐久長聖高校長野
002314m13s29高瀬 無量30組8日清食品グループ東京
002414m13s54中倉 啓敦29組1愛知高校愛知
002514m15s01濱野 将基29組2佐久長聖高校長野
002614m15s11廻谷 賢30組9日本体育大学栃木
002714m15s70風岡 永吉29組3JFEスチール広島
002814m15s81山本 翔馬29組4NTT西日本大阪
002914m16s44池田 耀平30組10日本体育大学静岡
003014m16s48折居 卓哉31組16サンベルクス東京
003114m16s75若松 儀裕30組11日清食品グループ東京
003214m17s10髙木 登志夫27組1DeNA東京
003314m17s55村上 優輝31組17JFEスチール岡山
003414m17s89吉村 直人30組12愛知製鋼愛知
003514m19s08大谷 康太30組13JFEスチール岡山
003614m19s18我那覇 和真30組14日清食品グループ東京
003714m19s43佐藤 達也31組18警視庁東京
003814m19s55甲斐 翔太29組5八千代工業埼玉
003914m21s02市谷 龍太郎30組15YKK富山
004014m21s56カランジャ ジョスファット31組19遊学館高校石川
004114m21s62阿部 弘輝27組2明治大学福島
004214m22s06東 瑞基29組6コモディイイダ東京
004314m22s31近藤 亨29組7愛知高校愛知
004414m22s56狩野 琢巳27組3法政大学群馬
004514m23s11内藤 圭太27組4愛知製鋼愛知
004614m23s28宮﨑 勇将30組16日本体育大学熊本
004714m23s43須河 宏紀29組8サンベルクス東京
004814m24s26山田 直弘30組17YKK富山
004914m24s41田上 建29組9東洋大学熊本
005014m24s87三浦 洋希30組18日清食品グループ東京
005114m25s00土井 大輔29組10法政大学福岡
005214m25s08山田 速人31組20トヨタ紡織愛知
005314m25s65代田 修平31組21カネボウ東京
005414m25s96山本 竜也29組11八千代工業埼玉
005514m26s44林田 元輝30組19日本体育大学熊本
005614m26s60目片 将大31組22須磨学園高校兵庫
005714m26s64葛西 潤30組20関西創価高校大阪
005814m26s88鈴木 亮平27組5法政大学山形
005914m27s02佐久間 秀徳28組1明治大学東京
006014m27s63松原 啓介28組2サンベルクス東京
006114m27s76髙貝 瞬28組3秋田工業高校秋田
006214m27s93齋藤 大樹29組12内田治療院AC東京
006314m27s95坪井 慧30組21法政大学岐阜
006414m28s25宮坂 大器30組22埼玉栄高校埼玉
006514m28s48竹村 拓真28組4秋田工業高校秋田
006614m28s48岡野 佑輝29組13八千代工業埼玉
006714m28s54強矢 涼太28組5法政大学群馬
006814m28s59久納 碧28組6法政大学福島
006914m28s89山田 稜28組7八千代工業
007014m28s93高橋 銀河28組8秋田工業高校秋田
007114m29s00天野 誠也28組9自衛隊体育学校埼玉
007214m29s62前田 将太31組23日立物流千葉
007314m30s41森山 真伍27組6山梨学院大学群馬
007414m30s43宇留田 竜希30組23伊賀白鳳高校三重
007514m30s48岡田 和大25組1明治大学岐阜
007614m30s59田辺 佑典27組7法政大学三重
007714m30s72藤村 行央28組10住友電工兵庫
007814m31s21酒井 亮太27組8西脇工業高校兵庫
007914m31s38齋藤 優26組1上武大学群馬
008014m31s50上條 記男28組11サンベルクス東京
008114m31s85中村 大介28組12サンベルクス東京
008214m32s22前田 義弘28組13東洋大牛久高校茨城
008314m32s33横田 大地25組2亜細亜大学埼玉
008414m32s45町 桟吾28組14遊学館高校石川
008514m32s53親崎 達朗27組9新電元工業埼玉
008614m33s36秋山 清仁30組24愛知製鋼愛知
008714m33s51服部 凱杏30組25佐久長聖高校長野
008814m34s01守角 隼28組15法政大学千葉
008914m34s21松本 康汰29組14愛知高校愛知
009014m34s24阿部 弘輝25組3明治大学福島
009114m34s35山下 侑哉29組15サンベルクス東京
009214m34s72家吉 新大27組10和歌山北高校和歌山
009314m34s80藤木 悠太29組16トヨタ紡織愛知
009414m35s77加藤 広之30組26日本体育大学福島
009514m36s34吉川 陽27組11西脇工業高校兵庫
009614m37s41佐伯 陽生28組16伊賀白鳳高校三重
009714m37s45合田 佳功31組24NTT東京東京
009814m37s47飯沼 健太29組17SGホールディングスグループ京都
009914m38s13矢嶋 謙悟29組18法政大学千葉
010014m38s73宮内 斗輝29組19佐久長聖高校長野
010114m38s97鈴木 玲央23組1秋田工業高校秋田
010214m39s00須崎 裕也27組12川崎市役所神奈川
010314m39s28山本 大志29組20愛知製鋼愛知
010414m39s62平田 恵太28組17西脇工業高校兵庫
010514m40s17大森 龍之介29組21東洋大学栃木
010614m40s40河村 知樹29組22トヨタ紡織愛知
010714m40s49原嶋 渓26組2駒澤大学愛知
010814m40s58城越 勇星27組13NTT西日本大阪
010914m40s64北村 光24組1樹徳高校群馬
011014m41s34濱野 優太26組3警視庁東京
011114m41s61東福 龍太郎23組2法政大学鹿児島
011214m41s86赤坂 匠24組2樹徳高校群馬
011314m42s59渡辺 拓巳28組18サンベルクス東京
011414m42s79山本 恭澄28組19伊賀白鳳高校三重
011514m43s66迫田 祐二26組4自衛隊体育学校埼玉
011614m43s78樋口 翔太21組1佐野日本大学高校栃木
011714m44s49藤井 翔太27組14武田薬品山口
011814m44s51小川 絢也27組15愛知県中部大学第一高校愛知
011914m44s53竹井 祐貴24組3亜細亜大学鹿児島
012014m45s09堀内 晟壱21組2佐久長聖高校長野
012114m45s64大西 淳貴28組20サンベルクス東京
012214m45s75根建 開我24組4中越高校新潟
012314m45s77鎌田 航生26組5法政大学神奈川
012414m46s36木本 大地22組1東洋大牛久高校茨城
012514m46s48坂口 裕之25組4明治大学長崎
012614m46s51浅井 大登26組6愛知高校愛知
012714m46s62新矢 連士21組3駒澤大学石川
012814m46s70荒川 諒丞28組21サンベルクス東京
012914m46s84岩室 天輝30組27日本体育大学福岡
013014m46s85稲田 翔威23組3コトブキヤ東京
013114m47s25田岡 亨真25組5伊賀白鳳高校三重
013214m47s31山本 燎24組5法政大学神奈川
013314m47s31渡部 良太29組23警視庁東京
013414m47s43三島 颯太21組4佐久長聖高校長野
013514m47s45庭月野 颯汰26組7西脇工業高校兵庫
013614m47s77中田 崇志24組6関東RC東京
013714m47s83宮越 大輔25組6物見山クラブ石川
013814m47s91三宅 友哉28組22須磨学園高校兵庫
013914m47s91森 湧暉28組23八千代工業埼玉
014014m48s52八澤 輝人26組8須磨学園高校兵庫
014114m48s55鈴木 快24組7法政大学秋田
014214m48s83安達 響生23組4秋田工業高校秋田
014314m49s12吉岡 尚紀24組8桂高校京都
014414m49s37古川 舜25組7亜細亜大学埼玉
014514m49s38大里 凌央29組24城西大学静岡
014614m49s50長尾 大輝25組8高岡向陵高校富山
014714m49s53金田 凜太郎21組5佐久長聖高校長野
014814m49s54西村 涼25組9亜細亜大学長崎
014914m49s76岡田 朋也28組24智辯和歌山高校和歌山
015014m49s98折口 雄紀28組25智辯和歌山高校和歌山
015114m50s23町田 将光21組6駒澤大学埼玉
015214m50s38梅本 龍太25組10亜細亜大学熊本
015314m50s40田﨑 聖良25組11亜細亜大学茨城
015414m50s88水戸 周平28組26サンベルクス東京
015514m50s96渡辺 一輝21組7上武大学新潟
015614m50s98丹所 健26組9湘南工科大学附属高校神奈川
015714m51s12賀集 慧大24組9関西学院大学兵庫
015814m51s59浅岡 祐希22組2工学院大学神奈川
015914m51s75小林 誠27組16帝京大学群馬
016014m51s76河村 悠21組8亜細亜大学愛知
016114m51s94岸本 大紀30組28三条高校新潟
016214m52s00田中 佑典26組10札幌学院大学北海道
016314m52s40北野 開平28組27須磨学園高校兵庫
016414m52s68藤井 陽向25組12法政大学第二高校神奈川
016514m52s74神子島 颯汰24組10三条高校新潟
016614m52s83古謝 将大21組9日本体育大学沖縄
016714m52s89吉井 来人27組17西脇工業高校兵庫
016814m53s27小室 翼29組25東洋大学宮城
016914m53s46糟谷 勇輝24組11法政大学千葉
017014m53s52渡邊 晶紀24組12山梨学院大学山梨
017114m53s58元永 好多朗26組11宇部工業高等専門学校山口
017214m53s70清水 陽斗22組3山梨学院高校山梨
017314m54s58鈴木 烈剛25組13日本体育大学埼玉
017414m54s94奥山 智広24組13法政大学山形
017514m55s24狩野 未基24組14駒澤大学広島
017614m55s40酒匂 郁海30組29日本体育大学大阪
017714m55s80武藤 健太30組30日清食品グループ東京
017814m55s93横内 悠26組12サンベルクスRC東京
017914m56s02町澤 大雅30組31日清食品グループ東京
018014m56s12岡田 康平25組14愛知高校愛知
018114m56s16長谷川 令31組25コニカミノルタ東京
018214m56s43藤尾 壮紀25組15伊賀白鳳高校三重
018314m56s83松﨑 健悟19組1東海大学長野
018414m56s90坂上 真生23組5明治学院大学千葉
018514m57s52米山 哲弘23組6佐久長聖高校長野
018614m57s58小野 修平27組18東洋大牛久高校茨城
018714m57s62漆畑 徳輝22組4山梨学院高校山梨
018814m57s68九嶋 大雅26組13伊賀白鳳高校三重
018914m57s97原子 翔太22組5國學院大學千葉
019014m58s13大泉 奨24組15日本体育大学神奈川
019114m58s17池主 悠太21組10城西大学福岡
019214m58s22濵野 秀26組14トヨタ紡織愛知
019314m58s42今井 隆生25組16坂戸市陸協埼玉
019414m58s76秋山 太陽26組15森ビル東京
019514m58s79安立 弘樹27組19帝京大学静岡
019614m58s84森下 滉太25組17日本体育大学愛知
019714m58s91小松 兼梧20組1秋田工業高校秋田
019814m59s14野村 隼斗21組11札幌学院大学北海道
019914m59s23久保田 悠月26組16埼玉栄高校埼玉
020014m59s51松澤 拓弥28組28法政大学岐阜
020114m59s55佐藤 諒太26組17警視庁東京
020214m59s58松岡 竜矢25組18中越高校新潟
020314m59s61藪野 正大26組18関西学院大学兵庫
020414m59s85大谷 智希26組19明治学院大学神奈川
020514m59s87藤井 利哉25組19西脇工業高校兵庫
020615m00s16野上 翔太21組12日本体育大学東京
020715m01s22柴田 宜憲20組2秋田工業高校秋田
020815m01s45田中 大稀19組2法政大学山口
020915m01s55加藤 元紀20組3皇學館大学三重
021015m01s58伊藤 大志19組3佐久長聖高校長野
021115m01s94佐々木 祐介23組7札幌学院大学北海道
021215m02s10大内 宏樹25組20日本体育大学愛媛
021315m02s44太田 哲朗20組4日本体育大学愛知
021415m02s81片井 宏哉24組16西脇工業高校兵庫
021515m03s28飯澤 千翔29組26山梨学院高校山梨
021615m03s57板倉 颯大22組6東洋大牛久高校茨城
021715m03s94千田 悠人24組17亜細亜大学岩手
021815m04s58中田 仁21組13日本体育大学鹿児島
021915m04s78浮田 直弥23組8須磨学園高校兵庫
022015m04s93髙塲 冬弥24組18遊学館高校石川
022115m05s16増田 悠希23組9須磨学園高校兵庫
022215m05s24池田 知史26組20愛知高校愛知
022315m05s33鈴木 翔也20組5皇學館大学三重
022415m05s41樋口 翔太17組1佐野日本大学高校栃木
022515m05s59前田 陸25組21愛知高校愛知
022615m05s95矢野 大和18組1上田西高校長野
022715m06s00竹澤 想大25組22北里大学神奈川
022815m06s05小板橋 恭征15組1上田西高校長野
022915m06s32加藤 光一郎20組6神奈川大学愛知
023015m06s42米林 悠斗23組10遊学館高校石川
023115m06s46中谷 光佑21組14上武大学群馬
023215m06s80依田 健汰15組2上田西高校長野
023315m06s96櫛渕 晧介21組15國學院大學群馬
023415m07s01永吉 恭理21組16須磨学園高校兵庫
023515m07s07鈴木 陸23組11明治学院大学茨城
023615m07s57中山 大地23組12相洋高校神奈川
023715m07s68大花 将太25組23中越高校新潟
023815m07s89安藤 優馬25組24西脇工業高校兵庫
023915m08s02浅間 優太22組7國學院大學岩手
024015m08s05岡﨑 一樹14組1東京陸協東京
024115m08s12江連 翼25組25日本体育大学茨城
024215m08s34大岩 歩夢25組26愛知高校愛知
024315m08s59河西 俊輔23組13東海大学東京
024415m08s84宮下 礼22組8関根学園高校新潟
024515m09s11櫻井 悠人19組4鎌倉学園高校神奈川
024615m09s17伊藤 聡汰23組14駒澤大学愛知
024715m09s35石部 夏希24組19相洋高校神奈川
024815m09s58田中 良幸22組9新日鐵君津千葉
024915m10s06谷本 星輝25組27西脇工業高校兵庫
025015m10s90村田 賢司14組2拓殖大学第一高校東京
025115m11s44中川 雄太20組7秋田工業高校秋田
025215m11s45岩渕 健19組5新潟大学新潟
025315m11s48朝倉 直紀15組3豊橋工業高校愛知
025415m11s64嶋野 太海24組20日本体育大学千葉
025515m12s06中村 駆29組27東洋大学山口
025615m12s39飯島 修平17組2文教大学群馬
025715m12s69貝川 裕亮21組17美濃加茂高校岐阜
025815m12s99樽木 将吾17組3小田原市役所神奈川
025915m13s09高津戸 拓実17組4栃木陸協栃木
026015m13s18大畑 怜士21組18日本体育大学静岡
026115m13s61森 智哉26組21中央大学佐賀
026215m13s70長 祐作23組15東海大学福岡
026315m14s10奥山 颯斗23組16埼玉栄高校埼玉
026415m14s18鈴木 崇也20組8上武大学群馬
026515m14s37人見 昂誠26組22法政大学栃木
026615m14s40成田 眞生24組21上武大学新潟
026715m14s61石飛 貴啓22組10亜細亜大学福岡
026815m14s61上仮屋 雄太26組23須磨学園高校兵庫
026915m14s77齋藤 拓也19組6日税ビジネスサービス陸上部東京
027015m14s90一瀬 達也21組19亜細亜大学愛知
027115m15s37上野 遼太23組17東海大学兵庫
027215m15s84伊藤 淑記28組29愛知製鋼愛知
027315m16s17三原 魁人27組20帝京大学京都
027415m16s31谷澤 竜弥24組22中央大学神奈川
027515m16s37大蔵 孝典26組24サンベルクスRC東京
027615m16s38東山 静也25組28高岡向陵高校富山
027715m16s39市原 拓実15組4明治学院大学神奈川
027815m16s55新関 友基31組26帝京大学北海道
027915m16s67深澤 空良22組11亜細亜大学愛知
028015m16s71綱島 辰弥23組18湘南学院神奈川
028115m16s78石松 明21組20城西大学福岡
028215m16s84宇野 翔24組23札幌学院大学青森
028315m16s89竹内 啓一郎21組21愛知高校愛知
028415m16s94服部 尊23組19愛知高校愛知
028515m16s97稲田 崚大22組12國學院大學愛知
028615m17s05白永 真彦23組20警視庁東京
028715m17s06金澤 稜己24組24愛知県中部大学第一高校愛知
028815m17s36木村 大地17組5宮城陸協宮城
028915m17s64永谷 連太郎24組25美濃加茂高校岐阜
029015m17s69鎌田 紘宜19組7東京陸協東京
029115m17s78大島 啓太16組1日本体育大学福井
029215m17s91小野 快23組21明治学院大学神奈川
029315m18s13波多野 友紀21組22美濃加茂高校岐阜
029415m18s15石島 一真28組30サンベルクスRC東京
029515m18s20大澤 巧使21組23島田高校静岡
029615m18s27山本 樹24組26島田高校静岡
029715m18s33伊野 一輝18組2拓殖大学第一高校東京
029815m18s81添田 尚也15組5明治学院大学福島
029915m18s90丸山 和輝18組3日本大学長野
030015m18s92池田 優斗17組6明治学院大学埼玉
030115m19s04柿木 郁人24組27亜細亜大学岩手
030215m19s08澁谷 宥介20組9東京陸協東京
030315m19s41内堀 太一18組4佐久長聖高校長野
030415m19s80丸山 剣22組13東海大学石川
030515m19s82石井 智大22組14上武大学群馬
030615m19s92清谷 公紀17組7横浜市陸協神奈川
030715m19s92菊池 和人19組8埼玉栄高校埼玉
030815m20s52荒木 翼24組28帝京大学熊本
030915m20s59鈴木 志吹18組5法政大学第二高校神奈川
031015m20s71伊藤 圭音19組9東洋大牛久高校茨城
031115m20s92川畑 昇大23組22須磨学園高校兵庫
031215m21s23小川 圭斗19組10上武大学群馬
031315m21s32森 貴樹20組10モントブラン千葉
031415m21s57打木 耕平19組11春日部高校埼玉
031515m21s59金森 拳之介17組8皇學館大学滋賀
031615m21s82水口 祐斗20組11日本体育大学静岡
031715m21s83山川 陽希19組12遊学館高校石川
031815m22s16森田 剛史16組2慶應藤沢高校神奈川
031915m22s23安藤 圭汰23組23西脇工業高校兵庫
032015m22s26大河内 雄登20組12皇學館大学三重
032115m22s32橘田 大河22組15山梨学院高校山梨
032215m22s67佐藤 伸哉15組6日本大学千葉
032315m22s98菅 一生18組6上武大学群馬
032415m23s08皆川 和範20組13春日部高校埼玉
032515m23s15森 隼也25組29法政大学神奈川
032615m23s25桑山 稔隆19組13浜松商業高校静岡
032715m23s46土田 陽大17組9秋田工業高校秋田
032815m23s48山本 航平26組25サンベルクスRC東京
032915m23s50飯田 統貴17組10相洋高校神奈川
033015m23s63齋藤 零司21組24筑波大学栃木
033115m23s73小林 駿介16組3三浦学苑高校神奈川
033215m23s74石川 昌樹18組7法政大学第二高校神奈川
033315m23s85寒河江 璃矩22組16上武大学山形
033415m23s92大川 歩夢13組1伊豆中央高校静岡
033515m24s06脇坂 進之介23組24埼玉栄高校埼玉
033615m24s67勝亦 祐太28組31ヤクルト東京
033715m24s96石川 郁裕18組8帝京大学富山
033815m25s05村山 実徳25組30中越高校新潟
033915m25s10鈴木 拓25組31帝京大学静岡
034015m25s18山﨑 泰弘20組14NTT東京東京
034115m25s51渡草 良貴18組9上武大学群馬
034215m25s58加藤 聡太22組17山梨学院高校山梨
034315m25s77日暮 優太19組14日本体育大学柏高校千葉
034415m26s05香川 琉太17組11浜松商業高校静岡
034515m26s07天沼 拓也22組18亜細亜大学東京
034615m26s11藤井 翔琉26組26西脇工業高校兵庫
034715m26s60髙橋 陸斗17組12秋田工業高校秋田
034815m26s71赤坂 優人23組25遊学館高校石川
034915m27s28田村 優典26組27自衛隊体育学校埼玉
035015m27s32小西 耕生25組32山梨学院大学山梨
035115m27s44澤瀬 尚弥15組7埼玉栄高校埼玉
035215m27s85喜多村 慧27組21須磨学園高校兵庫
035315m27s92田邊 隼都14組3皇學館大学愛知
035415m28s47森下 史崇20組15東海大学熊本
035515m28s49山中 貴義21組25日本体育大学京都
035615m28s58岡本 大地23組26上武大学大阪
035715m29s10田邉 直輝18組10東海大相模高校神奈川
035815m29s37冨岡 昇真16組4広島陸協広島
035915m29s39中谷 貴弘25組33城西大学岡山
036015m29s43芝 遼平15組8inspire東京
036115m29s46山田 修也18組11浜松商業高校静岡
036215m29s53宍戸 春21組26亜細亜大学千葉
036315m29s78寺沢 玄24組29法政大学熊本
036415m30s18河合 謙一13組2東京陸協東京
036515m30s32内田 拓希11組1小田原市陸協神奈川
036615m30s66奈須 巧真20組16山梨学院大学山梨
036715m30s74田代 進15組9足利下郡陸協神奈川
036815m30s93橋本 大輝16組5明治大学兵庫
036915m31s15前田 健心09組1樹徳高校群馬
037015m31s15北山 諒太25組34智辯和歌山高校和歌山
037115m31s21川島 弦21組27美濃加茂高校岐阜
037215m31s60軽石 将一15組10法政大学東京
037315m31s62鵜沼 克慶10組1秋田中央高校秋田
037415m31s65鈴木 流世21組28上武大学群馬
037515m31s66伊藤 宏高21組29國學院大學神奈川
037615m31s68山田 舜人20組17愛知高校愛知
037715m31s85坂元 航太23組27東京陸協東京
037815m31s95安藤 龍15組11埼玉栄高校埼玉
037915m31s97三國 将司12組1城西大学AC富山
038015m32s39松尾 凌和23組28西脇工業高校兵庫
038115m33s21尹 焯熙15組12和諧長跑倶樂部台湾
038215m33s59安藤 海17組13明治学院大学神奈川
038315m33s69堺 健太郎19組15上武大学長崎
038415m33s74宮村 和樹14組4内田治療院AC東京
038515m34s21蟹江 翔太19組16埼玉栄高校埼玉
038615m34s39鳥羽 大地16組6長野市陸協長野
038715m35s03内藤 宗昌18組12上武大学京都
038815m35s15川﨑 康生24組30浜松工業高校静岡
038915m35s18三角 隼人12組2埼玉栄高校埼玉
039015m35s61下津 開生25組35智辯和歌山高校和歌山
039115m35s69上田 颯介18組13札幌日大高校北海道
039215m35s81宮城 響15組13皇學館大学沖縄
039315m35s98村松 俊哉17組14浜松商業高校静岡
039415m36s52千葉 諒太郎15組14明治学院大学神奈川
039515m36s62村越 凌太23組29埼玉栄高校埼玉
039615m37s18工藤 雄大20組18甲斐市陸協山梨
039715m37s53渡邉 大賀21組30日本体育大学三重
039815m37s54永見 聡一朗12組3川崎市陸協神奈川
039915m37s60加賀屋 燿12組4秋田工業高校秋田
040015m37s77大久保 明彦17組15富士富士宮アスリートクラブ静岡
040115m37s91大森 郁夫13組3三島走友会静岡
040215m38s28伊神 航14組5上武大学群馬
040315m38s35佐々木 歩夢19組17伊賀白鳳高校三重
040415m38s36菅原 叶夢10組2秋田工業高校秋田
040515m38s67高瀬 智21組31門司学園高校福岡
040615m39s17三瓶 優成14組6東洋大牛久高校茨城
040715m39s27高橋 歩夢12組5鶴嶺高等学校神奈川
040815m39s35佐藤 蒼16組7流山南高校千葉
040915m39s36奥野 夏希18組14皇學館大学三重
041015m39s50森下 峻16組8浜松工業高校静岡
041115m39s65橘髙 健一25組36帝京大学岡山
041215m39s82佐々木 玖弥18組15盛岡市立高校岩手
041315m40s22安東 竜平20組19山梨学院高校山梨
041415m40s34井手 優太25組37帝京大学長崎
041515m40s35石塚 壮一郎14組7鎌倉学園高校神奈川
041615m40s52庄 拓実19組18上武大学群馬
041715m41s10陳 洪龍13組4和諧長跑倶樂部台湾
041815m41s45鎌田 雅稀22組19日本体育大学柏高校千葉
041915m41s75山内 智幸14組8愛知高校愛知
042015m41s83安村 晴樹24組31帝京大学山口
042115m41s89酒井 裕二郎11組2玉川大学神奈川
042215m41s92松延 大誠21組32國學院大學福岡
042315m42s03吉本 優成20組20須磨学園高校兵庫
042415m42s07仙田 昴19組19駿河台大学千葉
042515m42s08河野 祥哉24組32法政大学宮崎
042615m42s27森島 寛人21組33島田高校静岡
042715m42s62越阪部 隆成21組34東海大学神奈川
042815m43s08菊地 悠人16組9東京陸協東京
042915m43s16紺野 凌矢21組35警視庁東京
043015m43s75井上 靖大18組16山梨学院大学群馬
043115m43s94大久保 樹20組21上武大学広島
043215m43s98上野 勇26組28サンベルクスRC東京
043315m44s21入澤 祐太12組6春日部高校埼玉
043415m44s26守田 彗登28組32東海大学福岡
043515m44s29高山 将司13組5静岡陸協静岡
043615m44s74加藤 拓実18組17神奈川大学神奈川
043715m44s77佐藤 大樹13組6秋田工業高校秋田
043815m45s05千原 涼雅15組15東海大学京都
043915m45s08杵渕 竜弥19組20遊学館高校石川
044015m45s14木谷 天真12組7秋田中央高校秋田
044115m45s28杉野 悠太18組18広島陸協広島
044215m45s48所 南樹10組3樹徳高校群馬
044315m45s51岩井 和也13組7和歌山北高校和歌山
044415m45s61堀内 塁10組4秋田中央高校秋田
044515m45s74立松 昇剛13組8愛知高校愛知
044615m45s80加藤 歩夢20組22中越高校新潟
044715m46s65東 海斗20組23伊賀白鳳高校三重
044815m46s69布川 理稀雄23組30東海大学新潟
044915m46s85平 敢大20組24愛知県中部大学第一高校愛知
045015m46s89山本 謙利16組10遊学館高校石川
045115m46s95山﨑 旅人11組3拓殖大学第一高校東京
045215m47s22安保 旺祐11組4花輪高校秋田
045315m47s41工藤 真18組19札幌学院大学青森
045415m47s58山内 郁人26組29明治学院大学神奈川
045515m48s37小澤 智宏12組8東京都庁東京
045615m48s50宇都口 功樹24組33日本体育大学大阪
045715m48s52神田 滉人20組25上武大学茨城
045815m48s63山科 広輝18組20東京農業大学東京
045915m48s73平石 佑馬24組34帝京大学京都
046015m48s78上北 阿槻16組11和歌山北高校和歌山
046115m49s07鈴木 健太16組12三浦学苑高校神奈川
046215m49s38セウ 慈英伸15組16所沢西高校埼玉
046315m49s91伊勢 和浩17組16札幌学院大学北海道
046415m50s03中家 駿治14組9昌平高校埼玉
046515m50s06花牟礼 隆太18組21日本体育大学柏高校千葉
046615m50s06長谷川 昂輝20組26愛知高校愛知
046715m50s14孝田 岳19組21上武大学群馬
046815m50s43宮永 一輝24組35西脇工業高校兵庫
046915m50s48石川 湧大16組13法政大学第二体育会神奈川
047015m50s56横山 魁哉25組38島田高校静岡
047115m50s67尾関 竜望23組31愛知県中部大学第一高校愛知
047215m50s81南雲 信之介14組10東京陸協東京
047315m50s81外山 雅大23組32愛知高校愛知
047415m50s88若狭 凜太郎24組36遊学館高校石川
047515m50s94岡野 史弥10組5埼玉栄高校埼玉
047615m51s14中村 将来16組14遊学館高校石川
047715m51s34山本 泰輝15組17日本体育大学柏高校千葉
047815m51s98原口 孝徳13組9東京陸協東京
047915m52s05青木 学11組5松本市陸協長野
048015m52s15山澤 大地10組6大宮東高校埼玉
048115m52s15佐久間 紀史16組15新栄高校神奈川
048215m52s30髙橋 太陽11組6十日町総合高校新潟
048315m52s30竹中 太一20組27伊賀白鳳高校三重
048415m52s69四方 和志20組28須磨学園高校兵庫
048515m53s06神田 侑輝16組16上武大学群馬
048615m53s08森部 清陽20組29日本体育大学福岡
048715m53s13香月 鴻汰19組22上武大学長崎
048815m53s34村澤 智啓17組17長野市陸協長野
048915m53s41齋藤 亨悟10組7法政大学第二高校神奈川
049015m53s56若井 颯也19組23八海高校新潟
049115m53s59正野 学人11組7八海高校新潟
049215m53s73藤本 陽生23組33西脇工業高校兵庫
049315m53s74安澤 大地14組11三浦学苑高校神奈川
049415m53s75宮部 広季14組12東京陸協東京
049515m53s80畠中 正誠11組8相模原総合高校神奈川
049615m53s86西本 光佑16組17遊学館高校石川
049715m53s91小島 兵吾15組18春日部高校埼玉
049815m54s04宮澤 陸22組20三条高校新潟
049915m54s15土谷 海12組9日本体育大学柏高校千葉
050015m54s31平野 亮09組2日本体育大学柏高校千葉
050115m54s33佐藤 龍昇14組13流山南高校千葉
050215m54s38堅木 啓太11組9慶應義塾高校神奈川
050315m54s38松村 匡悟17組18佐野日本大学高校栃木
050415m54s40菅 慎治11組10千葉陸協埼玉
050515m54s40沼田 隼一12組10埼玉栄高校埼玉
050615m54s44秦野 稔己13組10中央学院大学AC千葉
050715m54s62春山 岳雄18組22日本体育大学柏高校千葉
050815m54s68藤原 陸10組8早稲田大学高等学院東京
050915m54s72萩原 海22組21日本大学埼玉
051015m54s95内田 陸14組14拓殖大学第一高校東京
051115m55s23山下 健太08組1金井高校神奈川
051215m55s41田巻 直也22組22亜細亜大学福島
051315m55s49木原 大地18組23湘南工科大学附属高校神奈川
051415m55s65髙村 敦史25組39帝京大学埼玉
051515m55s69澤田 友宏16組18三浦学苑高校神奈川
051615m56s27佐野 力斗09組3田無高校東京
051715m56s38中道 大暉16組19浜松工業高校静岡
051815m56s40畠山 流大14組15東京農業大学長崎
051915m56s41岩本 孝平10組9城西大学AC埼玉
052015m56s45中川 凜18組24神戸市陸協兵庫
052115m56s52青木 雅史09組4長野市陸協長野
052215m56s52岩本 孝平12組11城西大学AC埼玉
052315m56s65三國 将司10組10城西大学AC富山
052415m56s66氏家 諒人12組12流山南高校千葉
052515m56s70熊耳 智貴21組36警視庁東京
052615m56s72小野沢 優作13組11新栄高校神奈川
052715m56s77藤原 諒太13組12駿河台大学神奈川
052815m56s84小松田 有将14組16山梨学院高校山梨
052915m57s03杉 虹輝24組37愛知県中部大学第一高校愛知
053015m57s17佐藤 克哉16組20花輪高校秋田
053115m57s48杉野 雅哉12組13東海AC神奈川
053215m57s71栃木 祐輝13組13栃木陸協栃木
053315m57s79大川 維吹13組14流山南高校千葉
053415m58s19佐藤 隆史15組19長野市陸協長野
053515m58s29本橋 匠13組15東洋大牛久高校茨城
053615m58s31小貫 晴也10組11太田第一高校茨城
053715m58s78正木 誠14組17上武大学群馬
053815m59s19三浦 拓也11組11島田陸協静岡
053915m59s26川島 翔太14組18上田西高校長野
054015m59s62笹原 崚15組20所沢西高校埼玉
054115m59s87鈴木 景仁15組21國學院大學栃木高校栃木
054215m59s88向井 空海16組21和歌山北高校和歌山
054316m00s16吉村 颯斗17組19鎌倉学園高校神奈川
054416m00s32山下 鼓太郎10組12春日部高校埼玉
054516m00s43加藤 幸一郎10組13法政大学第二高校神奈川
054616m00s47木下 陽平12組14上田西高校長野
054716m00s61杉本 雄月22組23東海大学秋田
054816m00s72飯吉 拓斗19組24関根学園高校新潟
054916m01s17串田 涼12組15豊田大谷高校愛知
055016m01s21橋本 結登25組40智辯和歌山高校和歌山
055116m01s44吉村 陸25組41島田高校静岡
055216m01s66髙橋 昴太郎11組12秋田工業高校秋田
055316m01s95山崎 佑太郎11組13長野陸協長野
055416m02s78佐藤 諒一14組19流山南高校千葉
055516m02s81佐藤 辰準23組34警視庁東京
055616m03s10須田 大志16組22樹徳高校群馬
055716m03s11西村 比呂18組25日本大学宮崎
055816m03s42牛澤 昴大19組25東海大学山形
055916m03s58松浦 貴昭16組23神奈川大学福島
056016m04s12尾形 拓海12組16秋田中央高校秋田
056116m04s21齋藤 瑞希17組20大分東明高校大分
056216m04s46岡田 祐太13組16鎌倉学園高校神奈川
056316m04s59工藤 隼也11組14花輪高校秋田
056416m04s59西本 祐太20組30駿河台大学広島
056516m04s59北脇 秀人21組37鳥取東高校鳥取
056616m04s61竹内 亮人13組17愛知高校愛知
056716m04s75本多 駿10組14東海AC神奈川
056816m04s93小野田 慶吾14組20三浦学苑高校神奈川
056916m05s01安東 怜音14組21和歌山北高校和歌山
057016m05s21小島 龍斗14組22土岐商業高校岐阜
057116m05s36川村 大輔19組26和歌山北高校和歌山
057216m06s53森 夏樹26組30警視庁東京
057316m06s58堀野 愛斗18組26札幌日大高校北海道
057416m07s00中澤 浩太10組15法政大学第二高校神奈川
057516m07s29出口 将希12組17東海大相模高校神奈川
057616m07s39新井 尊10組16関根学園高校新潟
057716m08s97倉本 皓司13組18三浦学苑高校神奈川
057816m09s05中島 太壱18組27三条高校新潟
057916m09s16塚原 泰10組17逗子開成中学校・高校神奈川
058016m09s36薄 俊成11組15日本体育大学柏高校千葉
058116m09s45齊藤 希龍14組23皇學館大学三重
058216m09s56渡部 亮太13組19駿河台大学東京
058316m09s57山本 晴道10組18多摩高校神奈川
058416m09s78雨宮 大地23組35明治学院大学埼玉
058516m09s81有村 誠太朗12組18千葉陸協千葉
058616m09s94坂口 仁20組31日本体育大学広島
058716m10s33片山 優史15組22明治大学同好会三重
058816m10s60齋藤 義和08組2多摩高校神奈川
058916m11s17尾関 耀匡17組21愛知県中部大学第一高校愛知
059016m11s45中岡 学土15組23豊田大谷高校愛知
059116m11s60山田 直樹15組24法政大学山口
059216m11s65矢板 慈生10組19太田第一高校茨城
059316m11s86陳 囿任07組1和諧長跑倶樂部台湾
059416m11s97樋口 純平11組16十日町総合高校新潟
059516m11s98原田 龍生20組32埼玉栄高校埼玉
059616m12s34寺澤 アンドリュウ13組20上田西高校長野
059716m12s34山崎 寛太25組42智辯和歌山高校和歌山
059816m12s57市村 駿09組5小山南高校栃木
059916m12s68星野 元気20組33東京農業大学群馬
060016m12s78青木 颯08組3金井高校神奈川
060116m12s91寺久保 宇飛11組17東海AC神奈川
060216m13s51増澤 翔大10組20多摩高校神奈川
060316m13s54日向野 駿13組21相洋高校神奈川
060416m13s64近藤 祥平08組4日本大学生物資源科学部神奈川
060516m14s15濱野 晋之介10組21埼玉栄高校埼玉
060616m14s24宮下 拓磨16組24佐野日本大学高校栃木
060716m14s62西山 直宏18組28中越高校新潟
060816m14s67氏家 圭一郎12組19東海大相模高校神奈川
060916m14s71坪田 開龍27組22須磨学園高校兵庫
061016m14s83黒川 恵輔17組22明治大学同好会千葉
061116m14s89猪野 漱一10組22三浦学苑高校神奈川
061216m15s03伊藤 直輝22組24日本大学京都
061316m16s07苗代沢 玲11組18花輪高校秋田
061416m16s34坂本 祥太15組25秋田工業高校秋田
061516m17s02中嶋 亮翔19組27鎌倉学園高校神奈川
061616m17s37奥野 凱18組29上武大学群馬
061716m17s81小池 真広15組26美濃加茂高校岐阜
061816m18s18佐々木 寿明09組6帝京大学埼玉
061916m18s77五木田 駿06組1川崎市陸協神奈川
062016m18s90三芳 源14組24愛知高校愛知
062116m19s09渡辺 絢也09組7平塚陸協神奈川
062216m19s29兼重 優介18組30GRlab関東大阪
062316m19s35小野田 翔太10組23日本大学文理学部東京
062416m19s41金田 朋之13組22専修走好会福島
062516m19s43河口 英史17組23甲斐市陸協山梨
062616m19s56坂根 琉斗10組24所沢西高校埼玉
062716m19s77窪田 亮太15組27美濃加茂高校岐阜
062816m19s93南 敦08組5東京陸協東京
062916m20s30齊藤 駿斗09組8上水高校東京
063016m20s55柄本 陸07組2流山南高校千葉
063116m20s64曽根 赴紘09組9おおさきRC宮城
063216m20s68村山 樂人08組6西湘高校神奈川
063316m21s69成瀬 史一07組3生田高校神奈川
063416m21s74関戸 公海11組19相洋高校神奈川
063516m22s29松嶋 陸26組31須磨学園高校兵庫
063616m22s50石塚 颯太12組20相洋高校神奈川
063716m22s75高橋 彰07組4湘南海岸RC神奈川
063816m22s88奥園 翔太13組23法政大学第二高校神奈川
063916m23s41嘉無木 悟18組31愛知高校愛知
064016m23s65志村 光之介10組25三浦学苑高校神奈川
064116m23s83鯖戸 康太19組28城西大学三重
064216m24s14須藤 克誉10組26東京大学大学院東京
064316m25s02枡川 祐太郎11組20秦野高校神奈川
064416m25s07森末 稜大12組21豊橋工業高校愛知
064516m25s08谷口 嘉乙10組27筑波大学同好会茨城
064616m25s21片柳 友克14組25日体大荏原高校東京
064716m25s77座間 武尊13組24明治学院大学神奈川
064816m26s02呂比須 聖一09組10小山南高校栃木
064916m26s06松原 誠11組21島田陸協静岡
065016m26s39亀田 航希16組25佐野日本大学高校栃木
065116m26s50渡邊 隼矢09組11秋田中央高校秋田
065216m26s64鈴木 優允20組34山梨学院高校山梨
065316m26s93菊地 凱人07組5流山南高校千葉
065416m27s05臼井 要輔08組7横浜市陸協神奈川
065516m27s36加藤 一輝08組8秋田中央高校秋田
065616m28s07内堀 晴哉09組12所沢西高校埼玉
065716m28s18楊 永均13組25和諧長跑倶樂部台湾
065816m28s36上別府 樹生14組26上武大学福岡
065916m28s60山下 大空08組9日本体育大学柏高校千葉
066016m28s85久米本 海斗10組28大宮東高校埼玉
066116m28s87和田 新08組10東海AC神奈川
066216m29s24小山 琉弥12組22上田西高校長野
066316m29s26東川 礼憧11組22土岐商業高校岐阜
066416m29s73鈴木 爽斗04組1日本大学藤沢高校神奈川
066516m30s15小泉 開人13組26十日町総合高校新潟
066616m30s30北野 達大09組13麻溝台高校神奈川
066716m30s34斉藤 正剛09組14流山南高校千葉
066816m30s58中山 勇紀07組6鵠沼高校神奈川
066916m30s66西 勇気18組32上武大学宮崎
067016m30s75田中 大稀12組23相洋高校神奈川
067116m31s21杵淵 純也17組24駿河台大学新潟
067216m31s29石川 新太郎07組7西湘高校神奈川
067316m31s52髙味 隼人05組1金井高校神奈川
067416m31s52松本 大地09組15小山南高校栃木
067516m31s60岩谷 健裕12組24明桜高校秋田
067616m31s71和田 烈07組8鶴嶺高等学校神奈川
067716m31s81小野寺 遼09組16國學院大學栃木高校栃木
067816m31s88武藤 俊作10組29明治大学付属中野八王子高校東京
067916m32s00小倉 聖海11組23八海高校新潟
068016m32s19蛭田 哲平12組25法政大学第二高校神奈川
068116m32s22神谷 奎甫13組27春日部高校埼玉
068216m32s56五十嵐 尚裕08組11多摩高校神奈川
068316m32s80大野 桂嗣13組28日本体育大学神奈川
068416m32s98奥村 将大08組12早稲田大学高等学院東京
068516m33s20桜井 凌平11組24小出高校新潟
068616m33s22三浦 皓太08組13明桜高校秋田
068716m33s32大畑 智将15組28明治学院大学静岡
068816m33s45飯田 光07組9ポポロAC東京
068916m33s73大和 李成16組26佐野日本大学高校栃木
069016m34s30竹澤 蓮14組27大宮東高校埼玉
069116m34s69河口 昂生06組2日本体育大学柏高校千葉
069216m34s76西尾 祐紀13組29筑波大学同好会茨城
069316m34s77倉田 健吾06組3金井高校神奈川
069416m35s04堀井 翔太08組14我孫子二階堂高校千葉
069516m35s07加藤 将哉09組17明桜高校秋田
069616m35s07有福 悠汰13組30早稲田大学同好会東京
069716m35s18小山 来輝09組18東海大相模高校神奈川
069816m35s36西村 直樹08組15慶應義塾高校神奈川
069916m35s62三浦 優平05組2東京陸協東京
070016m35s67吉田 朝陽05組3流山南高校千葉
070116m35s71工藤 悠太13組31埼玉栄高校埼玉
070216m36s00久保 浩昭09組19松本市陸協長野
070316m36s01上村 洋介14組28日本大学福岡
070416m36s03渡邉 友樹13組32文星芸術大学附属高校栃木
070516m36s03池田 聖15組29高岡向陵高校富山
070616m36s24赤澤 省吾06組4東京地下鉄東京
070716m36s39宮田 謙太朗12組26三浦学苑高校神奈川
070816m36s40八木 裕哉05組4青山陸上愛好会神奈川
070916m36s89二宮 大樹08組16慶應藤沢高校神奈川
071016m37s03櫻井 陽向13組33長野高校長野
071116m37s20梶本 颯平14組29和歌山北高校和歌山
071216m37s40西來 英太11組25鎌倉学園高校神奈川
071316m37s82佐藤 雄生06組5Breakthrough東京
071416m37s91寺川 陽喜08組17日本体育大学柏高校千葉
071516m37s91本間 雅矢12組27城西大学AC新潟
071616m37s96栗原 遼大16組27佐野日本大学高校栃木
071716m38s31石綿 駿之介07組10舞岡高校神奈川
071816m38s50中山 理久05組5横浜市立桜丘高校神奈川
071916m38s97加藤 厚弥14組30土岐商業高校岐阜
072016m39s00中野 康太郎12組28秦野高校神奈川
072116m39s61橋本 岳04組2生田高校神奈川
072216m39s71小島 潤也09組20大宮東高校埼玉
072316m39s99松原 隼斗13組34皇學館大学三重
072416m40s75市川 利樹04組3金井高校神奈川
072516m40s90橘田 翔14組31山梨学院高校山梨
072616m41s08石川 雅浩06組6T・T-Athelete Club東京
072716m41s20岩永 宏樹15組30明治学院大学東京
072816m41s21尼子 夏年07組11慶應義塾高校神奈川
072916m41s28住吉 央成05組6調布南高校東京
073016m41s50吉田 大海15組31日本大学石川
073116m41s57真鍋 悠太14組32東海大相模高校神奈川
073216m42s29杉山 暢10組30東海AC神奈川
073316m43s26坂野 光10組31帝京大学石川
073416m43s35閑念 拓臣22組25山梨学院大学山梨
073516m43s89一ノ倉 彰庸07組12所沢西高校埼玉
073616m44s48川西 優和08組18獨協大学東京
073716m44s92佐藤 拓真05組7明治学院大学長野
073816m45s01大西 悠生06組7相模原総合高校神奈川
073916m45s09友野 公貴08組19樹徳高校群馬
074016m45s34西 顕太郎10組32日本体育大学柏高校千葉
074116m46s40滝澤 祐太03組1長野市陸協長野
074216m46s43太田 智也07組13MUKAM走遊会東京
074316m46s48徳永 旺大11組26八海高校新潟
074416m46s89辻 竜太07組14早稲田大学高等学院東京
074516m47s06天城 史穏03組2鶴嶺高等学校神奈川
074616m47s19久保 哲汰07組15流山南高校千葉
074716m47s22小久保 星音22組26和歌山北高校和歌山
074816m47s61野原 竜登05組8日本大学生物資源科学部神奈川
074916m47s70山下 陸斗12組29流山南高校千葉
075016m47s84尾崎 圭亮11組27和歌山北高校和歌山
075116m47s87内山 大輔09組21麻溝台高校神奈川
075216m47s99藤田 陸志09組22新栄高校神奈川
075316m48s17滝原 那生07組16日本体育大学荏原高校東京
075416m48s44伊藤 哲也13組35帝京大学東京
075516m48s76出浦 慎也20組35埼玉栄高校埼玉
075616m48s83長谷川 史哉09組23秋田中央高校秋田
075716m48s89村木 謙太14組33愛知高校愛知
075816m49s42橋本 実樹04組4昌平高校埼玉
075916m49s58大西 雄貴11組28早稲田大学高等学院東京
076016m49s81坂本 研太朗06組8慶應義塾高校神奈川
076116m50s07若野 聖人11組29和歌山北高校和歌山
076216m50s21片桐 結希11組30八海高校新潟
076316m50s37渡部 周平06組9今治アスリートクラブ愛媛
076416m50s39千田 健太郎07組17逗子開成中学校・高校神奈川
076516m50s56舩越 悠介06組10東京陸協東京
076616m50s68原島 亜沙人03組3樹徳高校群馬
076716m50s88諸石 光聖06組11神奈川陸協神奈川
076816m51s33宮内 大晟19組29上武大学北海道
076916m51s47大宮 桂伍17組25関根学園高校新潟
077016m51s60比嘉 いつお11組31文星芸術大学附属高校栃木
077116m52s67伊藤 徳06組12横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
077216m53s16小野 浩輝11組32國學院大學栃木高校栃木
077316m53s56岡田 歩13組36関根学園高校新潟
077416m53s63須藤 秀人12組30明治学院大学千葉
077516m53s67鵜澤 葉月16組28東海大学付属市原望洋高校千葉
077616m53s70古川 優太07組18KYB岐阜
077716m54s04高田 泰志07組19埼玉陸協東京
077816m54s27松村 航汰06組13日本体育大学柏高校千葉
077916m54s39松江 剛琉12組31遊学館高校石川
078016m54s73塩田 祐己04組5金井高校神奈川
078116m55s43井手 厚06組14東京陸協東京
078216m55s63島田 成大09組24十日町総合高校新潟
078316m56s16山口 翔平06組15七里ガ浜高校神奈川
078416m56s21長岡 甲斐斗15組32法政大学第二体育会東京
078516m56s67梅原 睦輝08組20流山南高校千葉
078616m56s89宮下 朝光12組32法政大学第二高校神奈川
078716m56s92浅野 海人13組37美濃加茂高校岐阜
078816m57s06平間 悠一09組25國學院大學栃木高校栃木
078916m57s24降矢 大地04組6横浜市立桜丘高校神奈川
079016m57s37徳永 拓海09組26三浦学苑高校神奈川
079116m57s66有賀 智輝11組33早稲田大学高等学院東京
079216m57s89松本 啓明11組34北里大学群馬
079316m58s22前田 凱史08組21慶應藤沢高校神奈川
079416m58s23本郷 太一03組4金井高校神奈川
079516m58s67桐生 達也14組34麻溝台高校神奈川
079616m59s33竹内 佑吾07組20山手学院高校神奈川
079716m59s45齋藤 皓介09組27東海大相模高校神奈川
079816m59s85太田 光紀19組30上武大学秋田
079916m59s90渡部 歩11組35鎌倉学園高校神奈川
080016m59s96宮崎 頌大06組16旭丘高校神奈川
080117m00s04安達 天哉07組21岐阜商業高校岐阜
080217m00s50飯塚 敦士04組7樹徳高校群馬
080317m00s74深澤 洋志05組9東京陸協東京
080417m01s15原木 康佑06組17舞岡高校神奈川
080517m02s19石﨑 巧真13組38所沢西高校埼玉
080617m03s67大塚 晃樹07組22早稲田大学高等学院東京
080717m04s56上田 大誠16組29和歌山北高校和歌山
080817m04s78渡部 純基07組23所沢西高校埼玉
080917m05s00長岡 涼05組10所沢西高校埼玉
081017m05s08野崎 樹希也10組33日本体育大学荏原高校東京
081117m05s63阪本 雅史05組11星陵高校OB東京
081217m06s29炭竈 凜大朗05組12山手学院高校神奈川
081317m06s31牧野 海威16組30遊学館高校石川
081417m06s67高谷 宥斗08組22麻溝台高校神奈川
081517m07s14姫田 賢希12組33ハートブレイク神奈川
081617m07s48高野 佑都04組8舞岡高校神奈川
081717m07s55角谷 芳樹05組13青山学院 高等部東京
081817m07s84實川 蓮06組18日本体育大学柏高校千葉
081917m08s05山澤 晃樹04組9大宮東高校埼玉
082017m08s07三井 大輔08組23文教大学東京
082117m08s10辻本 兼也11組36和歌山北高校和歌山
082217m08s19中西 健太05組14秋田中央高校秋田
082317m08s71栗田 滉大06組19秋田中央高校秋田
082417m08s83赤坂 温人12組34遊学館高校石川
082517m09s01真野 楓希06組20横須賀大津高校神奈川
082617m09s05山谷 大樹10組34日本体育大学荏原高校東京
082717m09s29奥村 元気08組24東海AC神奈川
082817m09s65清水 航太04組10西湘高校神奈川
082917m09s70山口 航世03組5横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
083017m10s27髙橋 克生04組11逗子開成中学校・高校神奈川
083117m10s30川﨑 晴大04組12流山南高校千葉
083217m10s53岡田 篤頼07組24多摩高校北海道
083317m10s61水上 陽暉13組39遊学館高校石川
083417m10s64山下 雅人06組21東京陸協東京
083517m10s65戸田 光亮07組25麻溝台高校神奈川
083617m10s95川井 伸行06組22チームのぶ東京
083717m11s41藤本 理駆04組13旭丘高校神奈川
083817m12s54和田 直樹08組25帝京大学東京
083917m12s65吉田 叶05組15明桜高校秋田
084017m12s72日吉 悠悟18組33東京農業大学神奈川
084117m12s74石井 海斗03組6旭丘高校神奈川
084217m12s92徳丸 颯太04組14横浜市立桜丘高校神奈川
084317m13s06小川 龍09組28明治学院大学埼玉
084417m13s10吉田 快馬03組7日本大学高校神奈川
084517m13s19上條 充洋04組15山梨県陸協山梨
084617m13s25会沢 直矢04組16SWAC東京
084717m13s55小松 寿廉13組40明治学院大学福島
084817m13s66興津 遼平04組17麻溝台高校神奈川
084917m13s88小畑 直樹04組18西湘高校神奈川
085017m13s88柴田 智之07組26東海大学付属市原望洋高校千葉
085117m14s17堀 皓斗07組27岐阜商業高校岐阜
085217m14s55髙橋 真己03組8大磯高校神奈川
085317m14s62後藤 大樹06組23WindRun東京
085417m14s64藤井 優吾18組34日本大学東京
085517m14s70石井 大智06組24青山学院 高等部東京
085617m14s97林 望08組26明治大学付属中野八王子高校東京
085717m15s09河野 鷹斗15組33駿河台大学福岡
085817m15s43島田 渓08組27慶應藤沢高校神奈川
085917m15s57川又 颯斗08組28太田第一高校茨城
086017m15s65永富 晴02組1調布南高校東京
086117m15s66緒方 海碧03組9生田高校神奈川
086217m16s00小川 高明06組25YAGIランニングチーム東京
086317m16s59青山 朋生03組10日本大学文理学部東京
086417m16s65勘舎 方敬02組2東京陸協東京
086517m16s86霜田 龍太郎10組35流山南高校千葉
086617m17s02谷田貝 昴生03組11青山学院 高等部東京
086717m17s41岡本 舜大08組29日本体育大学柏高校千葉
086817m17s68相川 賢人03組12生田高校神奈川
086917m17s72仙波 英朗04組19生田高校神奈川
087017m17s94篠崎 賢一07組28東京陸協東京
087117m18s97田村 嘉浩03組13工学院大学東京
087217m19s87川崎 聖真02組3金井高校神奈川
087317m19s97竹内 遥大08組30旭丘高校神奈川
087417m20s03足立 将太郎03組14立正大学北海道
087517m20s80桂 英二03組15相模原総合高校神奈川
087617m20s84宮崎 小太郎03組16青山学院 高等部東京
087717m21s18山本 珠希也05組16二宮高校神奈川
087817m21s31河合 駿太14組35東京農業大学群馬
087917m21s72村山 壮太09組29十日町総合高校新潟
088017m21s75遠藤 大輝08組31慶應藤沢高校神奈川
088117m21s82高橋 十夢03組17菅高校神奈川
088217m21s90北沢 理希斗04組20横浜市立桜丘高校神奈川
088317m21s98新谷 満06組26NTTドコモ陸上部神奈川
088417m22s66大場 凜太郎04組21慶應義塾高校神奈川
088517m22s75戸倉 慶吾07組29多摩高校北海道
088617m22s84高瀬 優希08組32帝京大学埼玉
088717m23s08西 翔太05組17多摩高校神奈川
088817m23s16前田 淳宏09組30GRlab関東東京
088917m23s27小関 泰広03組18リスタート神奈川
089017m23s52山﨑 空10組36関根学園高校新潟
089117m23s77青木 拓海02組4金井高校神奈川
089217m24s02三浦 貫至04組22七里ガ浜高校神奈川
089317m24s44小西 飛翼03組19菅高校神奈川
089417m24s55林 優太05組18鵠沼高校神奈川
089517m24s58小山 幸信04組23菅高校神奈川
089617m25s04尾崎 拓海03組20生田高校神奈川
089717m25s04曽根 正志04組24横浜市陸協神奈川
089817m25s09田中 豪08組33関根学園高校新潟
089917m25s22高橋 悠大07組30西湘高校神奈川
090017m25s37川口 涼輔06組27山手学院高校神奈川
090117m25s47伊藤 宏樹08組34多摩高校神奈川
090217m25s59大竹 真生04組25川崎北高校神奈川
090317m25s79宮本 武弘03組21横浜市陸協神奈川
090417m25s94神田 丞08組35田無高校東京
090517m26s04篠崎 遥貴03組22川崎北高校神奈川
090617m26s30田中 健太03組23菅高校神奈川
090717m26s46小穴 健二08組36東京陸協東京
090817m26s63小澤 剛士04組26逗子開成中学校・高校神奈川
090917m27s14石田 克成03組24東京陸協東京
091017m27s73渡辺 嵐士09組31大宮東高校埼玉
091117m28s17本田 凜我02組5舞岡高校神奈川
091217m28s64田久保 龍02組6芝浦工業大学埼玉
091317m30s53辰巳 雄真08組37慶應藤沢高校神奈川
091417m30s72永山 武靖02組7星陵高校OB東京
091517m30s83佐塚 勇介05組19旭丘高校神奈川
091617m31s24北山 舜06組28日本体育大学柏高校千葉
091717m31s62江川 翔遥05組20鵠沼高校神奈川
091817m32s18住吉 滉野07組31早稲田大学高等学院東京
091917m32s46瓜田 大輝04組27流山南高校千葉
092017m32s46岩橋 彰吾08組38流山南高校千葉
092117m32s62原 寛樹10組37大磯高校神奈川
092217m32s94宮本 泰佑07組32長野市陸協長野
092317m33s41土橋 諒一03組25横須賀大津高校神奈川
092417m33s77木川 大輔04組28ドリームアシストクラブ東京
092517m33s82望月 大地05組21早稲田大学高等学院東京
092617m34s64簗嶋 竜大05組22帝京平成大学栃木
092717m35s89大場 健誠04組29豊橋工業高校愛知
092817m37s04篠田 琉誓07組33慶應藤沢高校神奈川
092917m37s12岡本 竜登02組8菅高校神奈川
093017m37s35中村 祐斗06組29流山南高校千葉
093117m37s51房野 泰01組1鶴嶺高等学校神奈川
093217m37s63松川 航大03組26生田高校神奈川
093317m37s87池田 竜馬12組35國學院大學栃木高校栃木
093417m38s99荻野 友也04組30西湘高校神奈川
093517m39s71入江 貴大03組27慶應義塾高校神奈川
093617m40s86山田 瑛紳07組34逗子開成中学校・高校神奈川
093717m40s97髙村 敬人06組30日本体育大学柏高校千葉
093817m41s12馬場 禅治郎04組31相模原総合高校神奈川
093917m41s13村越 陽介02組9日本大学藤沢高校神奈川
094017m41s15木田 真輝01組2舞岡高校神奈川
094117m42s14椎野 琢02組10大磯高校神奈川
094217m42s94冨永 大暉06組31文教大学埼玉
094317m43s27松原 良樹14組36和歌山北高校和歌山
094417m43s31宮永 翔太05組23麻溝台高校神奈川
094517m43s48磯崎 浩平13組41明治学院大学神奈川
094617m43s59宮下 大和01組3早稲田大学高等学院東京
094717m43s69新藤 陸02組11山手学院高校神奈川
094817m43s78糸原 佑紀03組28逗子開成中学校・高校神奈川
094917m43s94奥 泰貴07組35慶應藤沢高校神奈川
095017m44s14溝口 靖01組4横浜市陸協神奈川
095117m44s75柳沢 憲03組29東京陸協東京
095217m45s36鈴木 翔太04組32西湘高校神奈川
095317m45s90根本 義暉06組32太田第一高校茨城
095417m46s58菅原 幹世03組30鵠沼高校神奈川
095517m46s69佐藤 学14組37上武大学群馬
095617m46s80武田 朝陽05組24多摩高校神奈川
095717m47s35井戸田 祐也06組33二宮高校神奈川
095817m47s90中山 莉玖07組36大宮東高校埼玉
095917m48s06津村 拓也08組39関根学園高校新潟
096017m48s58遊佐 慧佑05組25明治大学同好会神奈川
096117m48s74浅原 友06組34山手学院高校神奈川
096217m48s77高橋 桃冴05組26流山南高校千葉
096317m49s15平田 知基05組27逗子開成中学校・高校神奈川
096417m49s29西澤 航大04組33鵠沼高校神奈川
096517m49s31佐藤 香雅02組12横須賀大津高校神奈川
096617m49s38永井 義之05組28八王子富士森走友会東京
096717m49s85高橋 弘樹02組13芝浦工業大学埼玉
096817m50s35吉川 太郎04組34七里ガ浜高校神奈川
096917m50s64吉田 輝02組14大磯高校神奈川
097017m50s83鈴木 翼04組35十日町総合高校新潟
097117m51s36相川 宙大02組15立正大学神奈川
097217m51s39仁平 涼02組16山手学院高校神奈川
097317m52s90長屋 博之02組17駒沢公園ジョギングクラブ東京
097417m53s18太田 修太郎05組29逗子開成中学校・高校神奈川
097517m53s20藤澤 寛成05組30明治大学付属中野八王子高校東京
097617m53s30竹花 凌太05組31明治大学付属中野八王子高校東京
097717m53s89南地 厚佑03組31流山南高校千葉
097817m55s22伊藤 諭06組35横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
097917m55s25山門 峻也12組36秦野高校神奈川
098017m55s32青栁 彰太02組18調布南高校東京
098117m55s41倉川 翔太06組36流山南高校千葉
098217m55s71阿部 仁04組36慶應義塾高校神奈川
098317m56s68伊藤 大智09組32玉川大学岩手
098417m57s59齊藤 祐介02組19日本大学藤沢高校神奈川
098517m58s23柴田 朋輝02組20川崎北高校神奈川
098617m58s39杢代 涼輔05組32日本大学藤沢高校神奈川
098717m58s49田邊 悟02組21多摩高校神奈川
098817m59s04伊與田 和希04組37早稲田大学同好会神奈川
098917m59s42渡辺 良太11組37韮山高校静岡
099018m02s01金井 瑛斗02組22青山学院 高等部東京
099118m02s17久原 崇遥03組32相模原総合高校神奈川
099218m03s06阿部 幸佑03組33西湘高校神奈川
099318m03s22小野 航歩05組33流山南高校千葉
099418m03s84堀口 頌太03組34日本大学高校神奈川
099518m04s83鈴木 伊智朗01組5日本大学藤沢高校神奈川
099618m05s01杉本 拓哉03組35文京高校東京
099718m05s38宮﨑 蓮05組34流山南高校千葉
099818m05s90青木 慶史06組37流山南高校千葉
099918m06s47松本 岳人01組6工学院大学静岡
100018m06s77根本 優大04組38流山南高校千葉
100118m06s82大森 隼人09組33太田第一高校茨城
100218m07s48石田 智士07組37慶應藤沢高校神奈川
100318m09s91諏訪部 渉05組35西湘高校神奈川
100418m10s56鈴木 勇08組40流山南高校千葉
100518m10s97佐曽利 凌03組36日本大学藤沢高校神奈川
100618m11s26見通 優01組7横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
100718m11s61友澤 著力05組36青山学院 高等部東京
100818m11s95安井 太志08組41慶應藤沢高校神奈川
100918m12s70吉田 樹04組39流山南高校千葉
101018m12s81池田 真06組38文京高校東京
101118m13s50下川 蔵07組38帝京大学千葉
101218m13s63青木 恵大01組8七里ガ浜高校神奈川
101318m14s39石附 寿希也07組39帝京平成大学千葉
101418m14s50原武 佑次02組23芝浦工業大学埼玉
101518m14s67山口 新太08組42大宮東高校埼玉
101618m15s37宮田 拓衛02組24横浜緑走友会神奈川
101718m15s76竹内 彰09組34多摩高校神奈川
101818m17s18功刀 達也03組37駒沢公園ジョギングクラブ東京
101918m18s36太田 岬介02組25調布南高校東京
102018m18s95後藤 亮介13組42文星芸術大学附属高校栃木
102118m19s13吉野 宏次朗07組40早稲田大学高等学院東京
102218m20s14鈴木 駿友07組41東海大学付属市原望洋高校千葉
102318m20s29吉村 陸03組38横浜市立桜丘高校神奈川
102418m20s92坂本 佑仁01組9立正大学東京
102518m21s00大久保 拓海04組40東海大学付属市原望洋高校千葉
102618m21s22原田 大夢02組26川崎北高校神奈川
102718m21s30菊谷 謙06組39獨協大学宮城
102818m21s43山本 能義06組40豊橋工業高校愛知
102918m21s44北村 直也06組41関根学園高校新潟
103018m21s51片野 俊太郎03組39慶應義塾高校神奈川
103118m22s14惠谷 倭01組10七里ガ浜高校神奈川
103218m22s79太田 和然03組40生田高校神奈川
103318m23s06軽部 正志02組27芝浦工業大学埼玉
103418m24s96河野 太一04組41我孫子二階堂高校千葉
103518m26s32神山 考成02組28多摩高校神奈川
103618m27s29太刀川 政希01組11調布南高校東京
103718m28s10竹崎 泰史02組29東京陸協東京
103818m29s41村井 承太郎02組30舞岡高校神奈川
103918m29s55柚木 健吾02組31千葉陸協千葉
104018m30s30山後 龍騎04組42流山南高校千葉
104118m30s83小邑 洸葉01組12旭丘高校神奈川
104218m32s88福士 雄大04組43大宮東高校埼玉
104318m33s18榎田 知阿稀01組13横須賀大津高校神奈川
104418m33s47中島 彬登03組41逗子開成中学校・高校神奈川
104518m33s60平岩 一馬08組43大宮東高校埼玉
104618m34s17勝木 佑弥01組14工学院大学神奈川
104718m34s58勝又 悠介06組42逗子開成中学校・高校神奈川
104818m36s56網本 奨聖01組15生田高校神奈川
104918m36s92福島 純輝01組16舞岡高校神奈川
105018m37s23山内 太朗03組42旭丘高校神奈川
105118m37s32細田 篤志05組37流山南高校千葉
105218m41s26安東 裕紀01組17早稲田大学高等学院東京
105318m43s57田辺 浩平07組42慶應藤沢高校神奈川
105418m44s35川口 優人05組38相模原総合高校神奈川
105518m44s80蔦木 龍輝01組18西湘高校神奈川
105618m45s70山中 啓司01組19TBRC東京
105718m46s86松浦 直輝04組44早稲田大学高等学院東京
105818m48s29石井 希海05組39早稲田大学高等学院東京
105918m50s01吉川 哲也01組20横浜陸協神奈川
106018m51s71峯岸 良多02組32山手学院高校神奈川
106118m51s79磯 優一08組44新栄高校神奈川
106218m52s83西村 勇輝04組45流山南高校千葉
106318m54s48濵 魁人03組43横浜市立桜丘高校神奈川
106418m56s44山口 優04組46獨協大学埼玉
106519m00s14中村 亮太04組47流山南高校千葉
106619m01s67松山 秀平09組35日本体育大学荏原高校東京
106719m04s83中島 惇04組48明治大学付属中野八王子高校東京
106819m07s43藤本 一樹01組21鵠沼高校神奈川
106919m07s84青柳 諒02組33東京陸協東京
107019m08s41村山 俊輔05組40流山南高校千葉
107119m12s86遠藤 哲也02組34山手学院高校神奈川
107219m16s02小笠原 伶緒05組41大磯高校神奈川
107319m20s27浅賀 道雄02組35文京高校東京
107419m22s35水本 幸希01組22早稲田大学高等学院東京
107519m24s56宮崎 大河01組23横須賀大津高校神奈川
107619m25s49高見 奎史郎01組24日本大学高校神奈川
107719m27s12山口 浩満01組25ハートブレイク神奈川
107819m29s45山崎 光02組36大磯高校神奈川
107919m31s70井上 来希02組37逗子開成中学校・高校神奈川
108019m38s20鈴木 遼也02組38慶應義塾高校神奈川
108119m40s17須藤 佑斗04組49青山陸上愛好会東京
108219m47s13長谷川 光07組43二宮高校神奈川
108319m55s51山村 章人03組44流山南高校千葉
108419m56s06稲葉 健人04組50流山南高校千葉
108519m56s75齊藤 蒼弥05組42秋田中央高校秋田
108619m57s51高橋 悠紀01組26西湘高校神奈川
108719m57s76星野 敏正01組27ビーイング茨城
108819m58s33佐竹 陸歩03組45我孫子二階堂高校千葉
108919m59s65樋口 雄大01組28関東学院大学SCRATCH神奈川
109020m13s06高井 駿瑠04組51慶應義塾高校神奈川
109120m26s66黒澤 巧01組29楓AC神奈川
109220m38s39千原 一斗02組39二宮高校神奈川
109320m57s52高橋 大空07組44二宮高校神奈川
109421m12s53塚越 長治01組30横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
109521m14s86笹村 晴生01組31七里ガ浜高校神奈川
棄権棄権武 雄介25組棄権亜細亜大学岡山
棄権棄権山口 明津也25組棄権亜細亜大学長崎
棄権棄権米井 翔也25組棄権亜細亜大学東京
棄権棄権上土井 雅大25組棄権亜細亜大学福岡
棄権棄権立石 拓海25組棄権亜細亜大学徳島
棄権棄権米野 航成25組棄権山梨学院大学山梨
棄権棄権五十嵐 真悟25組棄権城西大学クラブ埼玉
棄権棄権鉄川 歩25組棄権伊賀白鳳高校三重
棄権棄権宮木 快盛25組棄権高岡向陵高校富山
棄権棄権井上 大輝26組棄権中央大学兵庫
棄権棄権手島 駿26組棄権中央大学東京
棄権棄権森 凪也26組棄権中央大学福岡
棄権棄権鈴木 天大26組棄権東京国際大学福島
棄権棄権山崎 冬馬26組棄権東京国際大学岩手
棄権棄権會田 純己26組棄権東京国際大学宮城
棄権棄権加藤 大成26組棄権愛知県中部大学第一高校愛知
棄権棄権金尾 圭祐26組棄権サンベルクス東京
途中棄権途中棄権加藤 勇也25組途中棄権トヨタ紡織愛知

第265回 日本体記録会 結果速報

男子800m 結果

1組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 白石 将隆 青山学院中学校 東京 02:07.30
2 落合 直 緑が丘中学校 神奈川 02:10.55
3 志村 匠音 本牧中学校 神奈川 02:13.45
4 中谷 涼誠 中山中学校 神奈川 02:14.89
5 幸 和磨 山内中学校 神奈川 02:15.67
6 鎌倉 陸 青山学院中学校 東京 02:26.95
7 志村 一瑠 青山学院中学校 東京 02:35.45
8 山﨑 真宏 青山学院中学校 東京 02:40.87
9 山本 ロバート公 青山学院中学校 東京 02:42.36
10 的場 健太朗 青山学院中学校 東京 02:46.39
11 小池 健心 青山学院中学校 東京 02:46.60

2組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉 02:06.92
2 有田 和麻 石神井高校 東京 02:09.54
3 大城 海輝 石神井高校 東京 02:09.62
4 多賀 長門 シオヤレクリエーションクラブ 千葉 02:09.68
5 大高 達典 能代山本陸協 秋田 02:09.82
6 藤城 湧人 緑が丘中学校 神奈川 02:10.04
7 奈良 瑞己 埼玉陸協 埼玉 02:10.55
8 古波蔵 優人 東京理科大学 神奈川 02:10.93
9 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉 02:11.62
10 勘舎 方敬 東京陸協 東京 02:25.55

3組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 山崎 拓海 東京大学 愛知 02:02.39
2 中村 俊輔 新潟産業大学附属高校 新潟 02:04.53
3 岩室 真央 東京大学 神奈川 02:04.96
4 竹村 吉晃 帝京大学 長野 02:05.28
5 堂本 稜 中山中学校 神奈川 02:05.36
6 伊東 大地 レジェンズ 神奈川 02:05.38
7 中間 茂雄 水ラン 福島 02:07.89
8 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉 02:08.14
9 塚越 祐介 埼玉陸協 埼玉 02:08.64
10 小林 巧 eA三重 三重 02:08.73

4組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 内藤 貴之 埼玉陸協 埼玉 02:01.38
2 平野 智輝 防衛大学校 神奈川 02:02.82
3 池野 諒 東京大学 長崎 02:02.90
4 嶺岸 祐斗 高崎経済大学 福島 02:03.88
5 近藤 尭之 愛知陸協 愛知 02:04.62
6 幸田 健志 東京陸協 東京 02:05.90
7 西部 将史 東京農工大学 神奈川 02:07.60
8 浅場 れい 日本体育大学 神奈川 02:12.97

5組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 三浦 資生 埼玉陸協 埼玉 01:57.76
2 志村 拓海 二宮高校 神奈川 01:59.54
3 篠崎 一輝 明治大学 神奈川 01:59.92
4 髙嶋 荘太 弥富中学校 愛知 01:59.95
5 水嶋 剛志 日本体育大学 神奈川 01:59.97
6 阪本 健太 エスビー食品 東京 02:02.54
7 小山 倫之 東京大学 京都 02:02.96
8 関 拓実 日本大学 神奈川 02:03.26
9 中村 勇太 東京工業大学 神奈川 02:03.89
10 根本 龍大 成城大学 東京 02:04.29

6組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 高橋 朋也 筑波大学 茨城 01:58.40
2 大矢 遼 玉川大学 新潟 01:58.43
3 前田 崚登 藤沢陸協 神奈川 01:58.65
4 保延 海都 筑波大学 茨城 01:58.73
5 和泉 憲昌 レジェンズ 神奈川 01:59.26
6 田中 大貴 防衛大学校 神奈川 01:59.58
7 大島 知之 東京大学 三重 02:00.04
8 大木 俊哉 FTC 東京 02:00.20
9 池田 龍飛 法政大学 東京 02:01.60
10 大川内 明 東京陸協 東京 02:02.03

7組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 服部 俊 東京陸協 東京 01:55.32
2 北畠 誉 法政大学 神奈川 01:55.96
3 木村 尊 立教大学 千葉 01:56.38
4 関口 渉友 日本体育大学 福島 01:57.25
5 矢野 健治郎   埼玉 01:57.57
6 鳥居 正樹 東三河AC 愛知 01:57.75
7 安部 駿太朗 法政大学 神奈川 01:58.28
8 植田 達実 上智大学 東京 01:58.98
9 由藤 遼 立教大学 高知 01:59.39
10 糸井 奎 FTC 東京 02:00.08
11 松田 倫幸 法政大学 神奈川 02:00.25
12 山内 祐介 シオヤレクリエーションクラブ 千葉 02:03.84

8組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 下津 諒晏 上智大学 三重 01:56.50
2 河合 秀介 日本大学 神奈川 01:56.62
3 進藤 克哉 帝京大学 東京 01:57.58
4 押山 颯斗 東京実業高校 東京 01:57.86
5 高山 将弘 平塚市陸協 神奈川 01:57.89
6 笹原 悠真 神奈川大学 神奈川 01:58.16
7 加藤 騎貴 群馬陸協 群馬 01:58.48
8 安藤 慎悟 筑波大学 愛知 01:58.88
9 宮崎 悠 立教大学 東京 01:59.39
10 木塚 宙敬 筑波大学 茨城 02:00.87
11 川口 純輝 立教大学 神奈川 02:03.43

9組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 渡部 侑輝 明治大学 東京 01:54.04
2 有松 憧 筑波大学 和歌山 01:54.11
3 青木 孝輔 上智大学 東京 01:54.35
4 小川 智也 日本体育大学 神奈川 01:54.58
5 野沢 充彦 慶應義塾大学 神奈川 01:55.60
6 半田 大倫 慶應義塾大学 神奈川 01:58.00
7 星 健太 作新学院高校 栃木 01:59.21
8 齋藤 広樹 慶應義塾大学 神奈川 02:03.54

10組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 原崎 凌 慶應義塾大学 神奈川 01:53.38
2 齋藤 和希 東洋大学 広島 01:53.47
3 加太 宏明 横浜国立大学 神奈川 01:54.22
4 川村 知樹 慶應義塾大学 神奈川 01:54.44
5 渕脇 慶伍 慶應義塾大学 神奈川 01:54.49
6 前之園 啓太 東洋大学 千葉 01:54.66
7 東 陸央 早稲田実業高校 東京 01:56.63
8 川島 穣 慶應義塾大学 神奈川 01:57.95
9 清水 涼太 茨城陸協 茨城 01:58.48
10 渡邉 拓也 香川RC遊 香川 01:59.02
途中棄権 田口 祐貴 静岡陸協 静岡

11組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 藤原 広翔 作新学院高校 栃木 01:51.73
2 佐藤 駿太 日本体育大学 山形 01:52.26
3 本多 慶紀 日本体育大学 静岡 01:52.52
4 松本 諒 日本ウェルネススポーツ大学 茨城 01:53.04
5 識名 黄羅 山梨学院大学 沖縄 01:53.47
6 長尾 俊希 東洋大学 東京 01:54.01
7 増田 健人 東洋大学 福井 01:54.87
8 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉 01:55.08
9 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨 01:55.88
10 黒須 航平 山梨学院大学 山梨 01:57.71

12組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 花村 拓人 関西学院大学 大阪 01:47.61
2 坂本 陸 東洋大学 埼玉 01:49.02
3 一ノ宮 健郎 関西学院大学 愛媛 01:49.35
4 瀬戸口 大地 山梨学院大学 熊本 01:50.17
5 柴田 隆平 東洋大学 東京 01:50.95
6 和仁 崇浩 関西学院大学 大阪 01:51.21
7 平山 和樹 日本大学櫻丘高校 東京 01:51.25
8 伊東 翔吾 筑波大学 愛媛 01:54.66
9 村本 龍彦 東京実業高校 東京 01:55.75
10 松本 純弥 法政大学第二高校 神奈川 02:01.37
途中棄権 名田 篤史 日本大学 東京

男子1500m 結果

1組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 小田倉 颯 太田第一高校 茨城 04:44.78
2 高橋 叶夢 豊田中学校 神奈川 04:46.36
3 遠藤 樹龍 豊田中学校 神奈川 04:46.60
4 高橋 幸大 新栄高校 神奈川 04:50.02
5 長田 琉瑚 向上高校 神奈川 04:50.23
6 矢野 由悟 豊田中学校 神奈川 04:52.51
7 尾形 駿 向上高校 神奈川 04:53.18
8 本山 蒼士 豊田中学校 神奈川 04:53.51
9 田口 祐治 東京陸協 東京 04:55.55
10 早川 忠孝 埼玉陸協 埼玉 05:02.05
11 高岩 海月 東京城北A.C. 東京 05:02.49
12 上田 遥斗 山内中学校 神奈川 05:03.57
13 熊本 瞳人 万騎が原中学校 神奈川 05:04.23
14 宇野 翼 東京城北A.C. 東京 05:06.43
15 遠藤 航大 玉川中学校 神奈川 05:07.49
16 大高 岳人 万騎が原中学校 神奈川 05:07.98
17 高橋 欣也 城西大学AC 山形 05:11.38
18 松浦 巧馬 万騎が原中学校 神奈川 05:13.50
19 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川 05:23.70
20 新谷 啓 NTTドコモ 神奈川 05:45.15

2組 

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 小川 悠太郎 東京理科大学 東京 04:28.48
2 市原 巧 神奈川陸協 神奈川 04:32.25
3 坂本 唯真 横浜市陸協 神奈川 04:33.07
4 大関 孔明 太田第一高校 茨城 04:33.53
5 畠井 和紀 防衛大学 神奈川 04:36.08
6 鈴木 愛音 豊田中学校 神奈川 04:36.27
7 中間 茂雄 水ラン 福島 04:37.10
8 西 航太朗 山内中学校 神奈川 04:38.18
9 永瀬 克哉 文京高校 東京 04:38.41
10 井辻 祐太郎 浦安陸協 千葉 04:38.70
11 横山 拓哉 文京高校 東京 04:38.82
12 小野 航世 山内中学校 神奈川 04:40.03
13 池田 優太 十日市場中学校 神奈川 04:43.16
14 土屋 昊大 山内中学校 神奈川 04:43.28
15 高星 千真 太田第一高校 茨城 04:45.89
16 松本 秀幸 十日市場中学校 神奈川 04:46.49
17 渡部 晴 防衛大学 神奈川 04:47.60
18 菅原 蓮 我孫子二階堂高校 千葉 04:48.84
19 竹下 晃貴 芝高校 東京 04:50.39
20 浦 広樹 川崎市陸協 神奈川 04:51.57
21 須藤 飛龍 万騎が原中学校 神奈川 04:59.25

3組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 野上 和希 防衛大学 神奈川 04:27.90
2 植田 晃行 東京陸協 東京 04:28.39
3 遠藤 夏夫 中山中学校 神奈川 04:29.03
4 宮田 航輔 防衛大学 神奈川 04:29.25
5 今井 凜 豊田中学校 神奈川 04:29.28
6 大築 隆之 東京陸協 東京 04:29.79
7 北 明憲 芝高校 東京 04:32.21
8 吉田 秀 向上高校 神奈川 04:36.40
9 小関 泰広 リスタート 神奈川 04:36.83
10 河原 尚史 山内中学校 神奈川 04:38.37
11 村上 駿 東京城北A.C. 東京 04:40.23
12 山本 凌 防衛大学 神奈川 04:40.88
13 玉井 岳也 芝高校 東京 04:42.04
14 峯岸 龍志 向上高校 神奈川 04:42.91
15 箕田 昂起 芝高校 東京 04:44.12
16 松永 健志 新栄高校 神奈川 04:44.31
17 疋田 哲也 芝高校 東京 04:44.83
18 境沢 颯太 十日市場中学校 神奈川 04:45.63
19 竹野 直泰 芝高校 東京 04:45.81
20 宮崎 直大 千葉大学 千葉 04:54.80
21 金子 翔汰 帝京大学 東京 05:02.44

4組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 伊東 幹納 中山中学校 神奈川 04:18.64
2 八木 裕哉 青山陸上愛好会 神奈川 04:18.94
3 牧島 涼也 上伊那郡陸協 長野 04:22.03
4 新谷 満 NTTドコモ 神奈川 04:23.12
5 荒川 遊 帝京大学 福島 04:24.36
6 田澤 孝知 帝京大学 千葉 04:24.62
7 大城 海輝 石神井高校 東京 04:25.88
8 有田 和麻 石神井高校 東京 04:27.42
9 但馬 匠 向上高校 神奈川 04:29.35
10 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川 04:29.44
11 熊沢 裕彦 東京陸協 東京 04:29.67
12 中島 丈翔 芝高校 東京 04:30.70
13 向島 央 静岡陸協 静岡 04:32.03
14 辻 大翔 山内中学校 神奈川 04:32.87
15 白井 泰雅 工学院大学 神奈川 04:33.57
16 鈴木 慎之介 万騎が原中学校 神奈川 04:34.23
17 藤尾 岳穂 万騎が原中学校 神奈川 04:34.64
18 土原 和歩 向上高校 神奈川 04:38.23
19 新井 健斗 芝高校 東京 04:48.73

5組 

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 堀口 尚雲 新栄高校 神奈川 04:15.69
2 柳 和磨 田無高校 東京 04:17.41
3 前田 一樹 東京陸協 東京 04:17.50
4 松原 新 東京大学 東京 04:17.81
5 森本 祥之 東京大学 兵庫 04:18.53
6 林部 斗真 十日市場中学校 神奈川 04:19.10
7 関谷 冬野 帝京大学 神奈川 04:20.21
8 前澤 真一 三浦学苑高校 神奈川 04:21.15
9 三井 悠暉 芝中学校 東京 04:22.78
10 明石 勇矢 法政大学第二体育会 東京 04:23.02
11 三好 修司 芝中学校 東京 04:23.22
12 高瀬 廣毅 万騎が原中学校 神奈川 04:23.66
13 千良 悠太朗 向上高校 神奈川 04:23.84
14 三浦 祐希 山内中学校 神奈川 04:24.15
15 福田 達也 本牧中学校 神奈川 04:24.91
16 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川 04:25.81
17 中川 源太 向上高校 神奈川 04:30.21
18 立見 宥伸 山内中学校 神奈川 04:32.06
19 小木曽 禅 万騎が原中学校 神奈川 04:37.63
20 加藤 徳幸 山内中学校 神奈川 04:39.97
21 守田 聖正 神奈川大学同好会 神奈川 04:41.29
22 中部 大也 東京陸協 東京 04:43.93

6組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 山上 洋祐 さいたま市消防 埼玉 04:10.46
2 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京 04:12.28
3 石川 大成 帝京大学 東京 04:12.39
4 長嶋 翔太 山内中学校 神奈川 04:14.00
5 大西 和哉 横浜市陸協 神奈川 04:15.08
6 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京 04:16.11
7 永野 拓海 東京城北A.C. 東京 04:16.16
8 柴山 幸樹 神奈川陸協 神奈川 04:16.88
9 箕浦 大輝 横浜市陸協 神奈川 04:17.15
10 森 潤一 山内中学校 神奈川 04:18.21
11 櫻内 聖也 ハートブレイク 神奈川 04:18.29
12 石井 俊介 八王子市役所 東京 04:19.57
13 和田 佳樹 帝京大学 東京 04:21.98
14 外村 直樹 Jクラブ 東京 04:22.60
15 塩津 航平 帝京大学 東京 04:24.38
16 土橋 智仁 日本大学生物資源科学部 神奈川 04:24.52
17 山室 陽太 東京城北A.C. 東京 04:24.59
18 小林 草太 向上高校 神奈川 04:26.34
19 森井 貫 東京医科大学 東京 04:26.58
20 宇都宮 和希 向上高校 神奈川 04:27.00
21 斎藤 直之 文教大学 千葉 04:28.81
22 勘舎 方敬 東京陸協 東京 04:43.19
途中棄権 櫻井 駿 帝京大学 群馬

7組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 秦野 稔己 中央学院大学AC 千葉 04:01.06
2 小田 理人 法政大学第二体育会 神奈川 04:04.43
3 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京 04:08.77
4 小山 虎南 慶應義塾大学 神奈川 04:09.04
5 中村 佑哉 坂戸市陸協 埼玉 04:09.37
6 今野 倫希 法政大学第二体育会 宮城 04:10.19
7 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木 04:10.26
8 村上 一朗 成城大学 埼玉 04:10.36
9 西野 悠貴 城西大学AC 埼玉 04:10.95
10 柳田 旭潤 向上高校 神奈川 04:12.42
11 杉本 直之 東京大学 東京 04:12.94
12 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉 04:13.85
13 谷口 嘉乙 筑波大学同好会 茨城 04:14.02
14 中里 綾介 八王子富士森走友会 東京 04:16.39
15 三井 大輔 文教大学 東京 04:20.76
16 井上 裕介 向上高校 神奈川 04:22.87
17 山本 真生 昌平高校 埼玉 04:29.69

8組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 中川 凜 神戸市陸協 兵庫 03:59.12
2 吉居 駿恭 田原東部中学校 愛知 04:00.76
3 高橋 風成 小川町陸協 埼玉 04:01.61
4 水野 勇人 尚美学園大学 埼玉 04:02.04
5 木村 大地 宮城陸協 宮城 04:02.33
6 森屋 源太 向上高校 神奈川 04:03.75
7 小川 拓 日本体育大学 神奈川 04:04.82
8 帰山 侑大 清流中学校 群馬 04:04.83
9 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉 04:05.88
10 西尾 祐紀 筑波大学同好会 茨城 04:06.82
11 藤田 宗 北里大学 神奈川 04:07.01
12 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川 04:07.02
13 中條 春樹 慶應義塾大学 神奈川 04:07.22
14 山本 亮 さいたま市陸協 埼玉 04:09.22
15 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川 04:09.71
16 河口 英史 甲斐市陸協 山梨 04:09.80
17 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉 04:09.82
18 小松 朋矢 城西大学AC 山口 04:28.19
途中棄権 藤宮 歩 福島陸協 福島

9組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 永田 一真 日本体育大学 岐阜 03:59.88
2 高橋 正樹 成城大学 東京 04:00.34
3 蓮沼 直希 駒澤大学 群馬 04:00.60
4 井原 洸季 帝京大学 埼玉 04:00.77
5 会田 圭吾 静岡陸協 静岡 04:01.48
6 澁谷 宥介 東京陸協 東京 04:01.57
7 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道 04:03.24
8 宮坂 響 日本大学理工学部 東京 04:04.72
9 松原 信之介 神奈川陸協 神奈川 04:06.94
10 持永 佳輝 筑波大学 東京 04:07.54
11 石場 健太 日本体育大学 富山 04:07.58
12 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨 04:07.97
13 飯塚 晴紀 日本ウェルネススポーツ大学 茨城 04:08.15
14 浅見 頼 学習院大学 埼玉 04:08.89
15 宮坂 和樹 専修走好会 東京 04:28.50

10組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 北本 巧 亜細亜大学 茨城 03:54.96
2 湯淺 慎也 駒澤大学 三重 03:55.74
3 工藤 大河 千葉陸協 千葉 03:56.18
4 千田 怜央 山梨学院大学 山梨 03:56.98
5 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉 03:57.41
6 加藤 伸明 上尾陸協 埼玉 03:58.16
7 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉 03:58.91
8 中島 福尚 東京学芸大学 千葉 03:58.96
9 加藤 洋杜 日本体育大学 山形 03:59.24
10 本松 凌輔 山梨学院大学 山梨 03:59.94
11 下川 和樹 中央学院クラブ 兵庫 03:59.98
12 吉川 右門 筑波大学 神奈川 03:59.99
13 高木 孝壽 上智大学 東京 04:00.51
14 田口 雅也 上尾陸協 埼玉 04:03.73
15 武市 大輝 山梨学院大学 高知 04:10.90
16 鈴村 公輔 東京学芸大学 岐阜 04:13.00

11組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 石川 聖也 早稲田大学同好会 埼玉 03:49.23
2 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知 03:49.53
3 平田 健司 AST 大阪 03:49.65
4 白川 友一 須坂上高井駅伝部 長野 03:49.79
5 大月 海世 日本体育大学 長野 03:49.89
6 田中 佑典 札幌学院大学 北海道 03:50.85
7 米山 健太 専修走好会 神奈川 03:52.54
8 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道 03:52.83
9 三津家 貴也 筑波大学 熊本 03:54.04
10 岩渕 健 新潟大学 新潟 03:55.57
11 高田 太一 平成国際大学 茨城 03:55.70
12 祖父江 大尚 愛教大クラブ名古屋 愛知 03:56.67
13 西尾 文吾 名古屋大学 岐阜 03:58.53
14 津田 修也 東京陸協 東京 04:04.98

 

男子5000m 結果

1組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 房野 泰 鶴嶺高等学校 神奈川 17:37.51
2 木田 真輝 舞岡高校 神奈川 17:41.15
3 宮下 大和 早稲田大学高等学院 東京 17:43.59
4 溝口 靖 横浜市陸協 神奈川 17:44.14
5 鈴木 伊智朗 日本大学藤沢高校 神奈川 18:04.83
6 松本 岳人 工学院大学 静岡 18:06.47
7 見通 優 横浜サイエンスフロンティア高校 神奈川 18:11.26
8 青木 恵大 七里ガ浜高校 神奈川 18:13.63
9 坂本 佑仁 立正大学 東京 18:20.92
10 惠谷 倭 七里ガ浜高校 神奈川 18:22.14
11 太刀川 政希 調布南高校 東京 18:27.29
12 小邑 洸葉 旭丘高校 神奈川 18:30.83
13 榎田 知阿稀 横須賀大津高校 神奈川 18:33.18
14 勝木 佑弥 工学院大学 神奈川 18:34.17
15 網本 奨聖 生田高校 神奈川 18:36.56
16 福島 純輝 舞岡高校 神奈川 18:36.92
17 安東 裕紀 早稲田大学高等学院 東京 18:41.26
18 蔦木 龍輝 西湘高校 神奈川 18:44.80
19 山中 啓司 TBRC 東京 18:45.70
20 吉川 哲也 横浜陸協 神奈川 18:50.01
21 藤本 一樹 鵠沼高校 神奈川 19:07.43
22 水本 幸希 早稲田大学高等学院 東京 19:22.35
23 宮崎 大河 横須賀大津高校 神奈川 19:24.56
24 高見 奎史郎 日本大学高校 神奈川 19:25.49
25 山口 浩満 ハートブレイク 神奈川 19:27.12
26 高橋 悠紀 西湘高校 神奈川 19:57.51
27 星野 敏正 ビーイング 茨城 19:57.76
28 樋口 雄大 関東学院大学SCRATCH 神奈川 19:59.65
29 黒澤 巧 楓AC 神奈川 20:26.66
30 塚越 長治 横浜サイエンスフロンティア高校 神奈川 21:12.53
31 笹村 晴生 七里ガ浜高校 神奈川 21:14.86

2組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 永富 晴 調布南高校 東京 17:15.65
2 勘舎 方敬 東京陸協 東京 17:16.65
3 川崎 聖真 金井高校 神奈川 17:19.87
4 青木 拓海 金井高校 神奈川 17:23.77
5 本田 凜我 舞岡高校 神奈川 17:28.17
6 田久保 龍 芝浦工業大学 埼玉 17:28.64
7 永山 武靖 星陵高校OB 東京 17:30.72
8 岡本 竜登 菅高校 神奈川 17:37.12
9 村越 陽介 日本大学藤沢高校 神奈川 17:41.13
10 椎野 琢 大磯高校 神奈川 17:42.14
11 新藤 陸 山手学院高校 神奈川 17:43.69
12 佐藤 香雅 横須賀大津高校 神奈川 17:49.31
13 高橋 弘樹 芝浦工業大学 埼玉 17:49.85
14 吉田 輝 大磯高校 神奈川 17:50.64
15 相川 宙大 立正大学 神奈川 17:51.36
16 仁平 涼 山手学院高校 神奈川 17:51.39
17 長屋 博之 駒沢公園ジョギングクラブ 東京 17:52.90
18 青栁 彰太 調布南高校 東京 17:55.32
19 齊藤 祐介 日本大学藤沢高校 神奈川 17:57.59
20 柴田 朋輝 川崎北高校 神奈川 17:58.23
21 田邊 悟 多摩高校 神奈川 17:58.49
22 金井 瑛斗 青山学院 高等部 東京 18:02.01
23 原武 佑次 芝浦工業大学 埼玉 18:14.50
24 宮田 拓衛 横浜緑走友会 神奈川 18:15.37
25 太田 岬介 調布南高校 東京 18:18.36
26 原田 大夢 川崎北高校 神奈川 18:21.22
27 軽部 正志 芝浦工業大学 埼玉 18:23.06
28 神山 考成 多摩高校 神奈川 18:26.32
29 竹崎 泰史 東京陸協 東京 18:28.10
30 村井 承太郎 舞岡高校 神奈川 18:29.41
31 柚木 健吾 千葉陸協 千葉 18:29.55
32 峯岸 良多 山手学院高校 神奈川 18:51.71
33 青柳 諒 東京陸協 東京 19:07.84
34 遠藤 哲也 山手学院高校 神奈川 19:12.86
35 浅賀 道雄 文京高校 東京 19:20.27
36 山崎 光 大磯高校 神奈川 19:29.45
37 井上 来希 逗子開成中学校・高校 神奈川 19:31.70
38 鈴木 遼也 慶應義塾高校 神奈川 19:38.20
39 千原 一斗 二宮高校 神奈川 20:38.39

3組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 滝澤 祐太 長野市陸協 長野 16:46.40
2 天城 史穏 鶴嶺高等学校 神奈川 16:47.06
3 原島 亜沙人 樹徳高校 群馬 16:50.68
4 本郷 太一 金井高校 神奈川 16:58.23
5 山口 航世 横浜サイエンスフロンティア高校 神奈川 17:09.70
6 石井 海斗 旭丘高校 神奈川 17:12.74
7 吉田 快馬 日本大学高校 神奈川 17:13.10
8 髙橋 真己 大磯高校 神奈川 17:14.55
9 緒方 海碧 生田高校 神奈川 17:15.66
10 青山 朋生 日本大学文理学部 東京 17:16.59
11 谷田貝 昴生 青山学院 高等部 東京 17:17.02
12 相川 賢人 生田高校 神奈川 17:17.68
13 田村 嘉浩 工学院大学 東京 17:18.97
14 足立 将太郎 立正大学 北海道 17:20.03
15 桂 英二 相模原総合高校 神奈川 17:20.80
16 宮崎 小太郎 青山学院 高等部 東京 17:20.84
17 高橋 十夢 菅高校 神奈川 17:21.82
18 小関 泰広 リスタート 神奈川 17:23.27
19 小西 飛翼 菅高校 神奈川 17:24.44
20 尾崎 拓海 生田高校 神奈川 17:25.04
21 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川 17:25.79
22 篠崎 遥貴 川崎北高校 神奈川 17:26.04
23 田中 健太 菅高校 神奈川 17:26.30
24 石田 克成 東京陸協 東京 17:27.14
25 土橋 諒一 横須賀大津高校 神奈川 17:33.41
26 松川 航大 生田高校 神奈川 17:37.63
27 入江 貴大 慶應義塾高校 神奈川 17:39.71
28 糸原 佑紀 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:43.78
29 柳沢 憲 東京陸協 東京 17:44.75
30 菅原 幹世 鵠沼高校 神奈川 17:46.58
31 南地 厚佑 流山南高校 千葉 17:53.89
32 久原 崇遥 相模原総合高校 神奈川 18:02.17
33 阿部 幸佑 西湘高校 神奈川 18:03.06
34 堀口 頌太 日本大学高校 神奈川 18:03.84
35 杉本 拓哉 文京高校 東京 18:05.01
36 佐曽利 凌 日本大学藤沢高校 神奈川 18:10.97
37 功刀 達也 駒沢公園ジョギングクラブ 東京 18:17.18
38 吉村 陸 横浜市立桜丘高校 神奈川 18:20.29
39 片野 俊太郎 慶應義塾高校 神奈川 18:21.51
40 太田 和然 生田高校 神奈川 18:22.79
41 中島 彬登 逗子開成中学校・高校 神奈川 18:33.47
42 山内 太朗 旭丘高校 神奈川 18:37.23
43 濵 魁人 横浜市立桜丘高校 神奈川 18:54.48
44 山村 章人 流山南高校 千葉 19:55.51
45 佐竹 陸歩 我孫子二階堂高校 千葉 19:58.33

4組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 鈴木 爽斗 日本大学藤沢高校 神奈川 16:29.73
2 橋本 岳 生田高校 神奈川 16:39.61
3 市川 利樹 金井高校 神奈川 16:40.75
4 橋本 実樹 昌平高校 埼玉 16:49.42
5 塩田 祐己 金井高校 神奈川 16:54.73
6 降矢 大地 横浜市立桜丘高校 神奈川 16:57.24
7 飯塚 敦士 樹徳高校 群馬 17:00.50
8 高野 佑都 舞岡高校 神奈川 17:07.48
9 山澤 晃樹 大宮東高校 埼玉 17:08.05
10 清水 航太 西湘高校 神奈川 17:09.65
11 髙橋 克生 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:10.27
12 川﨑 晴大 流山南高校 千葉 17:10.30
13 藤本 理駆 旭丘高校 神奈川 17:11.41
14 徳丸 颯太 横浜市立桜丘高校 神奈川 17:12.92
15 上條 充洋 山梨県陸協 山梨 17:13.19
16 会沢 直矢 SWAC 東京 17:13.25
17 興津 遼平 麻溝台高校 神奈川 17:13.66
18 小畑 直樹 西湘高校 神奈川 17:13.88
19 仙波 英朗 生田高校 神奈川 17:17.72
20 北沢 理希斗 横浜市立桜丘高校 神奈川 17:21.90
21 大場 凜太郎 慶應義塾高校 神奈川 17:22.66
22 三浦 貫至 七里ガ浜高校 神奈川 17:24.02
23 小山 幸信 菅高校 神奈川 17:24.58
24 曽根 正志 横浜市陸協 神奈川 17:25.04
25 大竹 真生 川崎北高校 神奈川 17:25.59
26 小澤 剛士 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:26.63
27 瓜田 大輝 流山南高校 千葉 17:32.46
28 木川 大輔 ドリームアシストクラブ 東京 17:33.77
29 大場 健誠 豊橋工業高校 愛知 17:35.89
30 荻野 友也 西湘高校 神奈川 17:38.99
31 馬場 禅治郎 相模原総合高校 神奈川 17:41.12
32 鈴木 翔太 西湘高校 神奈川 17:45.36
33 西澤 航大 鵠沼高校 神奈川 17:49.29
34 吉川 太郎 七里ガ浜高校 神奈川 17:50.35
35 鈴木 翼 十日町総合高校 新潟 17:50.83
36 阿部 仁 慶應義塾高校 神奈川 17:55.71
37 伊與田 和希 早稲田大学同好会 神奈川 17:59.04
38 根本 優大 流山南高校 千葉 18:06.77
39 吉田 樹 流山南高校 千葉 18:12.70
40 大久保 拓海 東海大学付属市原望洋高校 千葉 18:21.00
41 河野 太一 我孫子二階堂高校 千葉 18:24.96
42 山後 龍騎 流山南高校 千葉 18:30.30
43 福士 雄大 大宮東高校 埼玉 18:32.88
44 松浦 直輝 早稲田大学高等学院 東京 18:46.86
45 西村 勇輝 流山南高校 千葉 18:52.83
46 山口 優 獨協大学 埼玉 18:56.44
47 中村 亮太 流山南高校 千葉 19:00.14
48 中島 惇 明治大学付属中野八王子高校 東京 19:04.83
49 須藤 佑斗 青山陸上愛好会 東京 19:40.17
50 稲葉 健人 流山南高校 千葉 19:56.06
51 高井 駿瑠 慶應義塾高校 神奈川 20:13.06

5組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 髙味 隼人 金井高校 神奈川 16:31.52
2 三浦 優平 東京陸協 東京 16:35.62
3 吉田 朝陽 流山南高校 千葉 16:35.67
4 八木 裕哉 青山陸上愛好会 神奈川 16:36.40
5 中山 理久 横浜市立桜丘高校 神奈川 16:38.50
6 住吉 央成 調布南高校 東京 16:41.28
7 佐藤 拓真 明治学院大学 長野 16:44.92
8 野原 竜登 日本大学生物資源科学部 神奈川 16:47.61
9 深澤 洋志 東京陸協 東京 17:00.74
10 長岡 涼 所沢西高校 埼玉 17:05.00
11 阪本 雅史 星陵高校OB 東京 17:05.63
12 炭竈 凜大朗 山手学院高校 神奈川 17:06.29
13 角谷 芳樹 青山学院 高等部 東京 17:07.55
14 中西 健太 秋田中央高校 秋田 17:08.19
15 吉田 叶 明桜高校 秋田 17:12.65
16 山本 珠希也 二宮高校 神奈川 17:21.18
17 西 翔太 多摩高校 神奈川 17:23.08
18 林 優太 鵠沼高校 神奈川 17:24.55
19 佐塚 勇介 旭丘高校 神奈川 17:30.83
20 江川 翔遥 鵠沼高校 神奈川 17:31.62
21 望月 大地 早稲田大学高等学院 東京 17:33.82
22 簗嶋 竜大 帝京平成大学 栃木 17:34.64
23 宮永 翔太 麻溝台高校 神奈川 17:43.31
24 武田 朝陽 多摩高校 神奈川 17:46.80
25 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川 17:48.58
26 高橋 桃冴 流山南高校 千葉 17:48.77
27 平田 知基 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:49.15
28 永井 義之 八王子富士森走友会 東京 17:49.38
29 太田 修太郎 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:53.18
30 藤澤 寛成 明治大学付属中野八王子高校 東京 17:53.20
31 竹花 凌太 明治大学付属中野八王子高校 東京 17:53.30
32 杢代 涼輔 日本大学藤沢高校 神奈川 17:58.39
33 小野 航歩 流山南高校 千葉 18:03.22
34 宮﨑 蓮 流山南高校 千葉 18:05.38
35 諏訪部 渉 西湘高校 神奈川 18:09.91
36 友澤 著力 青山学院 高等部 東京 18:11.61
37 細田 篤志 流山南高校 千葉 18:37.32
38 川口 優人 相模原総合高校 神奈川 18:44.35
39 石井 希海 早稲田大学高等学院 東京 18:48.29
40 村山 俊輔 流山南高校 千葉 19:08.41
41 小笠原 伶緒 大磯高校 神奈川 19:16.02
42 齊藤 蒼弥 秋田中央高校 秋田 19:56.75

6組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 五木田 駿 川崎市陸協 神奈川 16:18.77
2 河口 昂生 日本体育大学柏高校 千葉 16:34.69
3 倉田 健吾 金井高校 神奈川 16:34.77
4 赤澤 省吾 東京地下鉄 東京 16:36.24
5 佐藤 雄生 Breakthrough 東京 16:37.82
6 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京 16:41.08
7 大西 悠生 相模原総合高校 神奈川 16:45.01
8 坂本 研太朗 慶應義塾高校 神奈川 16:49.81
9 渡部 周平 今治アスリートクラブ 愛媛 16:50.37
10 舩越 悠介 東京陸協 東京 16:50.56
11 諸石 光聖 神奈川陸協 神奈川 16:50.88
12 伊藤 徳 横浜サイエンスフロンティア高校 神奈川 16:52.67
13 松村 航汰 日本体育大学柏高校 千葉 16:54.27
14 井手 厚 東京陸協 東京 16:55.43
15 山口 翔平 七里ガ浜高校 神奈川 16:56.16
16 宮崎 頌大 旭丘高校 神奈川 16:59.96
17 原木 康佑 舞岡高校 神奈川 17:01.15
18 實川 蓮 日本体育大学柏高校 千葉 17:07.84
19 栗田 滉大 秋田中央高校 秋田 17:08.71
20 真野 楓希 横須賀大津高校 神奈川 17:09.01
21 山下 雅人 東京陸協 東京 17:10.64
22 川井 伸行 チームのぶ 東京 17:10.95
23 後藤 大樹 WindRun 東京 17:14.62
24 石井 大智 青山学院 高等部 東京 17:14.70
25 小川 高明 YAGIランニングチーム 東京 17:16.00
26 新谷 満 NTTドコモ陸上部 神奈川 17:21.98
27 川口 涼輔 山手学院高校 神奈川 17:25.37
28 北山 舜 日本体育大学柏高校 千葉 17:31.24
29 中村 祐斗 流山南高校 千葉 17:37.35
30 髙村 敬人 日本体育大学柏高校 千葉 17:40.97
31 冨永 大暉 文教大学 埼玉 17:42.94
32 根本 義暉 太田第一高校 茨城 17:45.90
33 井戸田 祐也 二宮高校 神奈川 17:47.35
34 浅原 友 山手学院高校 神奈川 17:48.74
35 伊藤 諭 横浜サイエンスフロンティア高校 神奈川 17:55.22
36 倉川 翔太 流山南高校 千葉 17:55.41
37 青木 慶史 流山南高校 千葉 18:05.90
38 池田 真 文京高校 東京 18:12.81
39 菊谷 謙 獨協大学 宮城 18:21.30
40 山本 能義 豊橋工業高校 愛知 18:21.43
41 北村 直也 関根学園高校 新潟 18:21.44
42 勝又 悠介 逗子開成中学校・高校 神奈川 18:34.58

7組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 陳 囿任 和諧長跑倶樂部 台湾 16:11.86
2 柄本 陸 流山南高校 千葉 16:20.55
3 成瀬 史一 生田高校 神奈川 16:21.69
4 高橋 彰 湘南海岸RC 神奈川 16:22.75
5 菊地 凱人 流山南高校 千葉 16:26.93
6 中山 勇紀 鵠沼高校 神奈川 16:30.58
7 石川 新太郎 西湘高校 神奈川 16:31.29
8 和田 烈 鶴嶺高等学校 神奈川 16:31.71
9 飯田 光 ポポロAC 東京 16:33.45
10 石綿 駿之介 舞岡高校 神奈川 16:38.31
11 尼子 夏年 慶應義塾高校 神奈川 16:41.21
12 一ノ倉 彰庸 所沢西高校 埼玉 16:43.89
13 太田 智也 MUKAM走遊会 東京 16:46.43
14 辻 竜太 早稲田大学高等学院 東京 16:46.89
15 久保 哲汰 流山南高校 千葉 16:47.19
16 滝原 那生 日本体育大学荏原高校 東京 16:48.17
17 千田 健太郎 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:50.39
18 古川 優太 KYB 岐阜 16:53.70
19 高田 泰志 埼玉陸協 東京 16:54.04
20 竹内 佑吾 山手学院高校 神奈川 16:59.33
21 安達 天哉 岐阜商業高校 岐阜 17:00.04
22 大塚 晃樹 早稲田大学高等学院 東京 17:03.67
23 渡部 純基 所沢西高校 埼玉 17:04.78
24 岡田 篤頼 多摩高校 北海道 17:10.53
25 戸田 光亮 麻溝台高校 神奈川 17:10.65
26 柴田 智之 東海大学付属市原望洋高校 千葉 17:13.88
27 堀 皓斗 岐阜商業高校 岐阜 17:14.17
28 篠崎 賢一 東京陸協 東京 17:17.94
29 戸倉 慶吾 多摩高校 北海道 17:22.75
30 高橋 悠大 西湘高校 神奈川 17:25.22
31 住吉 滉野 早稲田大学高等学院 東京 17:32.18
32 宮本 泰佑 長野市陸協 長野 17:32.94
33 篠田 琉誓 慶應藤沢高校 神奈川 17:37.04
34 山田 瑛紳 逗子開成中学校・高校 神奈川 17:40.86
35 奥 泰貴 慶應藤沢高校 神奈川 17:43.94
36 中山 莉玖 大宮東高校 埼玉 17:47.90
37 石田 智士 慶應藤沢高校 神奈川 18:07.48
38 下川 蔵 帝京大学 千葉 18:13.50
39 石附 寿希也 帝京平成大学 千葉 18:14.39
40 吉野 宏次朗 早稲田大学高等学院 東京 18:19.13
41 鈴木 駿友 東海大学付属市原望洋高校 千葉 18:20.14
42 田辺 浩平 慶應藤沢高校 神奈川 18:43.57
43 長谷川 光 二宮高校 神奈川 19:47.13
44 高橋 大空 二宮高校 神奈川 20:57.52

8組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 山下 健太 金井高校 神奈川 15:55.23
2 齋藤 義和 多摩高校 神奈川 16:10.60
3 青木 颯 金井高校 神奈川 16:12.78
4 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部 神奈川 16:13.64
5 南 敦 東京陸協 東京 16:19.93
6 村山 樂人 西湘高校 神奈川 16:20.68
7 臼井 要輔 横浜市陸協 神奈川 16:27.05
8 加藤 一輝 秋田中央高校 秋田 16:27.36
9 山下 大空 日本体育大学柏高校 千葉 16:28.60
10 和田 新 東海AC 神奈川 16:28.87
11 五十嵐 尚裕 多摩高校 神奈川 16:32.56
12 奥村 将大 早稲田大学高等学院 東京 16:32.98
13 三浦 皓太 明桜高校 秋田 16:33.22
14 堀井 翔太 我孫子二階堂高校 千葉 16:35.04
15 西村 直樹 慶應義塾高校 神奈川 16:35.36
16 二宮 大樹 慶應藤沢高校 神奈川 16:36.89
17 寺川 陽喜 日本体育大学柏高校 千葉 16:37.91
18 川西 優和 獨協大学 東京 16:44.48
19 友野 公貴 樹徳高校 群馬 16:45.09
20 梅原 睦輝 流山南高校 千葉 16:56.67
21 前田 凱史 慶應藤沢高校 神奈川 16:58.22
22 高谷 宥斗 麻溝台高校 神奈川 17:06.67
23 三井 大輔 文教大学 東京 17:08.07
24 奥村 元気 東海AC 神奈川 17:09.29
25 和田 直樹 帝京大学 東京 17:12.54
26 林 望 明治大学付属中野八王子高校 東京 17:14.97
27 島田 渓 慶應藤沢高校 神奈川 17:15.43
28 川又 颯斗 太田第一高校 茨城 17:15.57
29 岡本 舜大 日本体育大学柏高校 千葉 17:17.41
30 竹内 遥大 旭丘高校 神奈川 17:19.97
31 遠藤 大輝 慶應藤沢高校 神奈川 17:21.75
32 高瀬 優希 帝京大学 埼玉 17:22.84
33 田中 豪 関根学園高校 新潟 17:25.09
34 伊藤 宏樹 多摩高校 神奈川 17:25.47
35 神田 丞 田無高校 東京 17:25.94
36 小穴 健二 東京陸協 東京 17:26.46
37 辰巳 雄真 慶應藤沢高校 神奈川 17:30.53
38 岩橋 彰吾 流山南高校 千葉 17:32.46
39 津村 拓也 関根学園高校 新潟 17:48.06
40 鈴木 勇 流山南高校 千葉 18:10.56
41 安井 太志 慶應藤沢高校 神奈川 18:11.95
42 山口 新太 大宮東高校 埼玉 18:14.67
43 平岩 一馬 大宮東高校 埼玉 18:33.60
44 磯 優一 新栄高校 神奈川 18:51.79

9組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 前田 健心 樹徳高校 群馬 15:31.15
2 平野 亮 日本体育大学柏高校 千葉 15:54.31
3 佐野 力斗 田無高校 東京 15:56.27
4 青木 雅史 長野市陸協 長野 15:56.52
5 市村 駿 小山南高校 栃木 16:12.57
6 佐々木 寿明 帝京大学 埼玉 16:18.18
7 渡辺 絢也 平塚陸協 神奈川 16:19.09
8 齊藤 駿斗 上水高校 東京 16:20.30
9 曽根 赴紘 おおさきRC 宮城 16:20.64
10 呂比須 聖一 小山南高校 栃木 16:26.02
11 渡邊 隼矢 秋田中央高校 秋田 16:26.50
12 内堀 晴哉 所沢西高校 埼玉 16:28.07
13 北野 達大 麻溝台高校 神奈川 16:30.30
14 斉藤 正剛 流山南高校 千葉 16:30.34
15 松本 大地 小山南高校 栃木 16:31.52
16 小野寺 遼 國學院大學栃木高校 栃木 16:31.81
17 加藤 将哉 明桜高校 秋田 16:35.07
18 小山 来輝 東海大相模高校 神奈川 16:35.18
19 久保 浩昭 松本市陸協 長野 16:36.00
20 小島 潤也 大宮東高校 埼玉 16:39.71
21 内山 大輔 麻溝台高校 神奈川 16:47.87
22 藤田 陸志 新栄高校 神奈川 16:47.99
23 長谷川 史哉 秋田中央高校 秋田 16:48.83
24 島田 成大 十日町総合高校 新潟 16:55.63
25 平間 悠一 國學院大學栃木高校 栃木 16:57.06
26 徳永 拓海 三浦学苑高校 神奈川 16:57.37
27 齋藤 皓介 東海大相模高校 神奈川 16:59.45
28 小川 龍 明治学院大学 埼玉 17:13.06
29 村山 壮太 十日町総合高校 新潟 17:21.72
30 前田 淳宏 GRlab関東 東京 17:23.16
31 渡辺 嵐士 大宮東高校 埼玉 17:27.73
32 伊藤 大智 玉川大学 岩手 17:56.68
33 大森 隼人 太田第一高校 茨城 18:06.82
34 竹内 彰 多摩高校 神奈川 18:15.76
35 松山 秀平 日本体育大学荏原高校 東京 19:01.67

10組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 鵜沼 克慶 秋田中央高校 秋田 15:31.62
2 菅原 叶夢 秋田工業高校 秋田 15:38.36
3 所 南樹 樹徳高校 群馬 15:45.48
4 堀内 塁 秋田中央高校 秋田 15:45.61
5 岡野 史弥 埼玉栄高校 埼玉 15:50.94
6 山澤 大地 大宮東高校 埼玉 15:52.15
7 齋藤 亨悟 法政大学第二高校 神奈川 15:53.41
8 藤原 陸 早稲田大学高等学院 東京 15:54.68
9 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉 15:56.41
10 三國 将司 城西大学AC 富山 15:56.65
11 小貫 晴也 太田第一高校 茨城 15:58.31
12 山下 鼓太郎 春日部高校 埼玉 16:00.32
13 加藤 幸一郎 法政大学第二高校 神奈川 16:00.43
14 本多 駿 東海AC 神奈川 16:04.75
15 中澤 浩太 法政大学第二高校 神奈川 16:07.00
16 新井 尊 関根学園高校 新潟 16:07.39
17 塚原 泰 逗子開成中学校・高校 神奈川 16:09.16
18 山本 晴道 多摩高校 神奈川 16:09.57
19 矢板 慈生 太田第一高校 茨城 16:11.65
20 増澤 翔大 多摩高校 神奈川 16:13.51
21 濱野 晋之介 埼玉栄高校 埼玉 16:14.15
22 猪野 漱一 三浦学苑高校 神奈川 16:14.89
23 小野田 翔太 日本大学文理学部 東京 16:19.35
24 坂根 琉斗 所沢西高校 埼玉 16:19.56
25 志村 光之介 三浦学苑高校 神奈川 16:23.65
26 須藤 克誉 東京大学大学院 東京 16:24.14
27 谷口 嘉乙 筑波大学同好会 茨城 16:25.08
28 久米本 海斗 大宮東高校 埼玉 16:28.85
29 武藤 俊作 明治大学付属中野八王子高校 東京 16:31.88
30 杉山 暢 東海AC 神奈川 16:42.29
31 坂野 光 帝京大学 石川 16:43.26
32 西 顕太郎 日本体育大学柏高校 千葉 16:45.34
33 野崎 樹希也 日本体育大学荏原高校 東京 17:05.08
34 山谷 大樹 日本体育大学荏原高校 東京 17:09.05
35 霜田 龍太郎 流山南高校 千葉 17:16.86
36 山﨑 空 関根学園高校 新潟 17:23.52
37 原 寛樹 大磯高校 神奈川 17:32.62

11組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 内田 拓希 小田原市陸協 神奈川 15:30.32
2 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川 15:41.89
3 山﨑 旅人 拓殖大学第一高校 東京 15:46.95
4 安保 旺祐 花輪高校 秋田 15:47.22
5 青木 学 松本市陸協 長野 15:52.05
6 髙橋 太陽 十日町総合高校 新潟 15:52.30
7 正野 学人 八海高校 新潟 15:53.59
8 畠中 正誠 相模原総合高校 神奈川 15:53.80
9 堅木 啓太 慶應義塾高校 神奈川 15:54.38
10 菅 慎治 千葉陸協 埼玉 15:54.40
11 三浦 拓也 島田陸協 静岡 15:59.19
12 髙橋 昴太郎 秋田工業高校 秋田 16:01.66
13 山崎 佑太郎 長野陸協 長野 16:01.95
14 工藤 隼也 花輪高校 秋田 16:04.59
15 薄 俊成 日本体育大学柏高校 千葉 16:09.36
16 樋口 純平 十日町総合高校 新潟 16:11.97
17 寺久保 宇飛 東海AC 神奈川 16:12.91
18 苗代沢 玲 花輪高校 秋田 16:16.07
19 関戸 公海 相洋高校 神奈川 16:21.74
20 枡川 祐太郎 秦野高校 神奈川 16:25.02
21 松原 誠 島田陸協 静岡 16:26.06
22 東川 礼憧 土岐商業高校 岐阜 16:29.26
23 小倉 聖海 八海高校 新潟 16:32.00
24 桜井 凌平 小出高校 新潟 16:33.20
25 西來 英太 鎌倉学園高校 神奈川 16:37.40
26 徳永 旺大 八海高校 新潟 16:46.48
27 尾崎 圭亮 和歌山北高校 和歌山 16:47.84
28 大西 雄貴 早稲田大学高等学院 東京 16:49.58
29 若野 聖人 和歌山北高校 和歌山 16:50.07
30 片桐 結希 八海高校 新潟 16:50.21
31 比嘉 いつお 文星芸術大学附属高校 栃木 16:51.60
32 小野 浩輝 國學院大學栃木高校 栃木 16:53.16
33 有賀 智輝 早稲田大学高等学院 東京 16:57.66
34 松本 啓明 北里大学 群馬 16:57.89
35 渡部 歩 鎌倉学園高校 神奈川 16:59.90
36 辻本 兼也 和歌山北高校 和歌山 17:08.10
37 渡辺 良太 韮山高校 静岡 17:59.42

12組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 三國 将司 城西大学AC 富山 15:31.97
2 三角 隼人 埼玉栄高校 埼玉 15:35.18
3 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川 15:37.54
4 加賀屋 燿 秋田工業高校 秋田 15:37.60
5 高橋 歩夢 鶴嶺高等学校 神奈川 15:39.27
6 入澤 祐太 春日部高校 埼玉 15:44.21
7 木谷 天真 秋田中央高校 秋田 15:45.14
8 小澤 智宏 東京都庁 東京 15:48.37
9 土谷 海 日本体育大学柏高校 千葉 15:54.15
10 沼田 隼一 埼玉栄高校 埼玉 15:54.40
11 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉 15:56.52
12 氏家 諒人 流山南高校 千葉 15:56.66
13 杉野 雅哉 東海AC 神奈川 15:57.48
14 木下 陽平 上田西高校 長野 16:00.47
15 串田 涼 豊田大谷高校 愛知 16:01.17
16 尾形 拓海 秋田中央高校 秋田 16:04.12
17 出口 将希 東海大相模高校 神奈川 16:07.29
18 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉 16:09.81
19 氏家 圭一郎 東海大相模高校 神奈川 16:14.67
20 石塚 颯太 相洋高校 神奈川 16:22.50
21 森末 稜大 豊橋工業高校 愛知 16:25.07
22 小山 琉弥 上田西高校 長野 16:29.24
23 田中 大稀 相洋高校 神奈川 16:30.75
24 岩谷 健裕 明桜高校 秋田 16:31.60
25 蛭田 哲平 法政大学第二高校 神奈川 16:32.19
26 宮田 謙太朗 三浦学苑高校 神奈川 16:36.39
27 本間 雅矢 城西大学AC 新潟 16:37.91
28 中野 康太郎 秦野高校 神奈川 16:39.00
29 山下 陸斗 流山南高校 千葉 16:47.70
30 須藤 秀人 明治学院大学 千葉 16:53.63
31 松江 剛琉 遊学館高校 石川 16:54.39
32 宮下 朝光 法政大学第二高校 神奈川 16:56.89
33 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川 17:07.14
34 赤坂 温人 遊学館高校 石川 17:08.83
35 池田 竜馬 國學院大學栃木高校 栃木 17:37.87
36 山門 峻也 秦野高校 神奈川 17:55.25

13組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 大川 歩夢 伊豆中央高校 静岡 15:23.92
2 河合 謙一 東京陸協 東京 15:30.18
3 大森 郁夫 三島走友会 静岡 15:37.91
4 陳 洪龍 和諧長跑倶樂部 台湾 15:41.10
5 高山 将司 静岡陸協 静岡 15:44.29
6 佐藤 大樹 秋田工業高校 秋田 15:44.77
7 岩井 和也 和歌山北高校 和歌山 15:45.51
8 立松 昇剛 愛知高校 愛知 15:45.74
9 原口 孝徳 東京陸協 東京 15:51.98
10 秦野 稔己 中央学院大学AC 千葉 15:54.44
11 小野沢 優作 新栄高校 神奈川 15:56.72
12 藤原 諒太 駿河台大学 神奈川 15:56.77
13 栃木 祐輝 栃木陸協 栃木 15:57.71
14 大川 維吹 流山南高校 千葉 15:57.79
15 本橋 匠 東洋大牛久高校 茨城 15:58.29
16 岡田 祐太 鎌倉学園高校 神奈川 16:04.46
17 竹内 亮人 愛知高校 愛知 16:04.61
18 倉本 皓司 三浦学苑高校 神奈川 16:08.97
19 渡部 亮太 駿河台大学 東京 16:09.56
20 寺澤 アンドリュウ 上田西高校 長野 16:12.34
21 日向野 駿 相洋高校 神奈川 16:13.54
22 金田 朋之 専修走好会 福島 16:19.41
23 奥園 翔太 法政大学第二高校 神奈川 16:22.88
24 座間 武尊 明治学院大学 神奈川 16:25.77
25 楊 永均 和諧長跑倶樂部 台湾 16:28.18
26 小泉 開人 十日町総合高校 新潟 16:30.15
27 神谷 奎甫 春日部高校 埼玉 16:32.22
28 大野 桂嗣 日本体育大学 神奈川 16:32.80
29 西尾 祐紀 筑波大学同好会 茨城 16:34.76
30 有福 悠汰 早稲田大学同好会 東京 16:35.07
31 工藤 悠太 埼玉栄高校 埼玉 16:35.71
32 渡邉 友樹 文星芸術大学附属高校 栃木 16:36.03
33 櫻井 陽向 長野高校 長野 16:37.03
34 松原 隼斗 皇學館大学 三重 16:39.99
35 伊藤 哲也 帝京大学 東京 16:48.44
36 岡田 歩 関根学園高校 新潟 16:53.56
37 浅野 海人 美濃加茂高校 岐阜 16:56.92
38 石﨑 巧真 所沢西高校 埼玉 17:02.19
39 水上 陽暉 遊学館高校 石川 17:10.61
40 小松 寿廉 明治学院大学 福島 17:13.55
41 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川 17:43.48
42 後藤 亮介 文星芸術大学附属高校 栃木 18:18.95

14組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 岡﨑 一樹 東京陸協 東京 15:08.05
2 村田 賢司 拓殖大学第一高校 東京 15:10.90
3 田邊 隼都 皇學館大学 愛知 15:27.92
4 宮村 和樹 内田治療院AC 東京 15:33.74
5 伊神 航 上武大学 群馬 15:38.28
6 三瓶 優成 東洋大牛久高校 茨城 15:39.17
7 石塚 壮一郎 鎌倉学園高校 神奈川 15:40.35
8 山内 智幸 愛知高校 愛知 15:41.75
9 中家 駿治 昌平高校 埼玉 15:50.03
10 南雲 信之介 東京陸協 東京 15:50.81
11 安澤 大地 三浦学苑高校 神奈川 15:53.74
12 宮部 広季 東京陸協 東京 15:53.75
13 佐藤 龍昇 流山南高校 千葉 15:54.33
14 内田 陸 拓殖大学第一高校 東京 15:54.95
15 畠山 流大 東京農業大学 長崎 15:56.40
16 小松田 有将 山梨学院高校 山梨 15:56.84
17 正木 誠 上武大学 群馬 15:58.78
18 川島 翔太 上田西高校 長野 15:59.26
19 佐藤 諒一 流山南高校 千葉 16:02.78
20 小野田 慶吾 三浦学苑高校 神奈川 16:04.93
21 安東 怜音 和歌山北高校 和歌山 16:05.01
22 小島 龍斗 土岐商業高校 岐阜 16:05.21
23 齊藤 希龍 皇學館大学 三重 16:09.45
24 三芳 源 愛知高校 愛知 16:18.90
25 片柳 友克 日体大荏原高校 東京 16:25.21
26 上別府 樹生 上武大学 福岡 16:28.36
27 竹澤 蓮 大宮東高校 埼玉 16:34.30
28 上村 洋介 日本大学 福岡 16:36.01
29 梶本 颯平 和歌山北高校 和歌山 16:37.20
30 加藤 厚弥 土岐商業高校 岐阜 16:38.97
31 橘田 翔 山梨学院高校 山梨 16:40.90
32 真鍋 悠太 東海大相模高校 神奈川 16:41.57
33 村木 謙太 愛知高校 愛知 16:48.89
34 桐生 達也 麻溝台高校 神奈川 16:58.67
35 河合 駿太 東京農業大学 群馬 17:21.31
36 松原 良樹 和歌山北高校 和歌山 17:43.27
37 佐藤 学 上武大学 群馬 17:46.69

15組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 小板橋 恭征 上田西高校 長野 15:06.05
2 依田 健汰 上田西高校 長野 15:06.80
3 朝倉 直紀 豊橋工業高校 愛知 15:11.48
4 市原 拓実 明治学院大学 神奈川 15:16.39
5 添田 尚也 明治学院大学 福島 15:18.81
6 佐藤 伸哉 日本大学 千葉 15:22.67
7 澤瀬 尚弥 埼玉栄高校 埼玉 15:27.44
8 芝 遼平 inspire 東京 15:29.43
9 田代 進 足利下郡陸協 神奈川 15:30.74
10 軽石 将一 法政大学 東京 15:31.60
11 安藤 龍 埼玉栄高校 埼玉 15:31.95
12 尹 焯熙 和諧長跑倶樂部 台湾 15:33.21
13 宮城 響 皇學館大学 沖縄 15:35.81
14 千葉 諒太郎 明治学院大学 神奈川 15:36.52
15 千原 涼雅 東海大学 京都 15:45.05
16 セウ 慈英伸 所沢西高校 埼玉 15:49.38
17 山本 泰輝 日本体育大学柏高校 千葉 15:51.34
18 小島 兵吾 春日部高校 埼玉 15:53.91
19 佐藤 隆史 長野市陸協 長野 15:58.19
20 笹原 崚 所沢西高校 埼玉 15:59.62
21 鈴木 景仁 國學院大學栃木高校 栃木 15:59.87
22 片山 優史 明治大学同好会 三重 16:10.33
23 中岡 学土 豊田大谷高校 愛知 16:11.45
24 山田 直樹 法政大学 山口 16:11.60
25 坂本 祥太 秋田工業高校 秋田 16:16.34
26 小池 真広 美濃加茂高校 岐阜 16:17.81
27 窪田 亮太 美濃加茂高校 岐阜 16:19.77
28 大畑 智将 明治学院大学 静岡 16:33.32
29 池田 聖 高岡向陵高校 富山 16:36.03
30 岩永 宏樹 明治学院大学 東京 16:41.20
31 吉田 大海 日本大学 石川 16:41.50
32 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京 16:56.21
33 河野 鷹斗 駿河台大学 福岡 17:15.09

16組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 大島 啓太 日本体育大学 福井 15:17.78
2 森田 剛史 慶應藤沢高校 神奈川 15:22.16
3 小林 駿介 三浦学苑高校 神奈川 15:23.73
4 冨岡 昇真 広島陸協 広島 15:29.37
5 橋本 大輝 明治大学 兵庫 15:30.93
6 鳥羽 大地 長野市陸協 長野 15:34.39
7 佐藤 蒼 流山南高校 千葉 15:39.35
8 森下 峻 浜松工業高校 静岡 15:39.50
9 菊地 悠人 東京陸協 東京 15:43.08
10 山本 謙利 遊学館高校 石川 15:46.89
11 上北 阿槻 和歌山北高校 和歌山 15:48.78
12 鈴木 健太 三浦学苑高校 神奈川 15:49.07
13 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川 15:50.48
14 中村 将来 遊学館高校 石川 15:51.14
15 佐久間 紀史 新栄高校 神奈川 15:52.15
16 神田 侑輝 上武大学 群馬 15:53.06
17 西本 光佑 遊学館高校 石川 15:53.86
18 澤田 友宏 三浦学苑高校 神奈川 15:55.69
19 中道 大暉 浜松工業高校 静岡 15:56.38
20 佐藤 克哉 花輪高校 秋田 15:57.17
21 向井 空海 和歌山北高校 和歌山 15:59.88
22 須田 大志 樹徳高校 群馬 16:03.10
23 松浦 貴昭 神奈川大学 福島 16:03.58
24 宮下 拓磨 佐野日本大学高校 栃木 16:14.24
25 亀田 航希 佐野日本大学高校 栃木 16:26.39
26 大和 李成 佐野日本大学高校 栃木 16:33.73
27 栗原 遼大 佐野日本大学高校 栃木 16:37.96
28 鵜澤 葉月 東海大学付属市原望洋高校 千葉 16:53.67
29 上田 大誠 和歌山北高校 和歌山 17:04.56
30 牧野 海威 遊学館高校 石川 17:06.31

17組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 樋口 翔太 佐野日本大学高校 栃木 15:05.41
2 飯島 修平 文教大学 群馬 15:12.39
3 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川 15:12.99
4 高津戸 拓実 栃木陸協 栃木 15:13.09
5 木村 大地 宮城陸協 宮城 15:17.36
6 池田 優斗 明治学院大学 埼玉 15:18.92
7 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川 15:19.92
8 金森 拳之介 皇學館大学 滋賀 15:21.59
9 土田 陽大 秋田工業高校 秋田 15:23.46
10 飯田 統貴 相洋高校 神奈川 15:23.50
11 香川 琉太 浜松商業高校 静岡 15:26.05
12 髙橋 陸斗 秋田工業高校 秋田 15:26.60
13 安藤 海 明治学院大学 神奈川 15:33.59
14 村松 俊哉 浜松商業高校 静岡 15:35.98
15 大久保 明彦 富士富士宮アスリートクラブ 静岡 15:37.77
16 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道 15:49.91
17 村澤 智啓 長野市陸協 長野 15:53.34
18 松村 匡悟 佐野日本大学高校 栃木 15:54.38
19 吉村 颯斗 鎌倉学園高校 神奈川 16:00.16
20 齋藤 瑞希 大分東明高校 大分 16:04.21
21 尾関 耀匡 愛知県中部大学第一高校 愛知 16:11.17
22 黒川 恵輔 明治大学同好会 千葉 16:14.83
23 河口 英史 甲斐市陸協 山梨 16:19.43
24 杵淵 純也 駿河台大学 新潟 16:31.21
25 大宮 桂伍 関根学園高校 新潟 16:51.47

18組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 矢野 大和 上田西高校 長野 15:05.95
2 伊野 一輝 拓殖大学第一高校 東京 15:18.33
3 丸山 和輝 日本大学 長野 15:18.90
4 内堀 太一 佐久長聖高校 長野 15:19.41
5 鈴木 志吹 法政大学第二高校 神奈川 15:20.59
6 菅 一生 上武大学 群馬 15:22.98
7 石川 昌樹 法政大学第二高校 神奈川 15:23.74
8 石川 郁裕 帝京大学 富山 15:24.96
9 渡草 良貴 上武大学 群馬 15:25.51
10 田邉 直輝 東海大相模高校 神奈川 15:29.10
11 山田 修也 浜松商業高校 静岡 15:29.46
12 内藤 宗昌 上武大学 京都 15:35.03
13 上田 颯介 札幌日大高校 北海道 15:35.69
14 奥野 夏希 皇學館大学 三重 15:39.36
15 佐々木 玖弥 盛岡市立高校 岩手 15:39.82
16 井上 靖大 山梨学院大学 群馬 15:43.75
17 加藤 拓実 神奈川大学 神奈川 15:44.74
18 杉野 悠太 広島陸協 広島 15:45.28
19 工藤 真 札幌学院大学 青森 15:47.41
20 山科 広輝 東京農業大学 東京 15:48.63
21 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高校 千葉 15:50.06
22 春山 岳雄 日本体育大学柏高校 千葉 15:54.62
23 木原 大地 湘南工科大学附属高校 神奈川 15:55.49
24 中川 凜 神戸市陸協 兵庫 15:56.45
25 西村 比呂 日本大学 宮崎 16:03.11
26 堀野 愛斗 札幌日大高校 北海道 16:06.58
27 中島 太壱 三条高校 新潟 16:09.05
28 西山 直宏 中越高校 新潟 16:14.62
29 奥野 凱 上武大学 群馬 16:17.37
30 兼重 優介 GRlab関東 大阪 16:19.29
31 嘉無木 悟 愛知高校 愛知 16:23.41
32 西 勇気 上武大学 宮崎 16:30.66
33 日吉 悠悟 東京農業大学 神奈川 17:12.72
34 藤井 優吾 日本大学 東京 17:14.64

19組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 松﨑 健悟 東海大学 長野 14:56.83
2 田中 大稀 法政大学 山口 15:01.45
3 伊藤 大志 佐久長聖高校 長野 15:01.58
4 櫻井 悠人 鎌倉学園高校 神奈川 15:09.11
5 岩渕 健 新潟大学 新潟 15:11.45
6 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京 15:14.77
7 鎌田 紘宜 東京陸協 東京 15:17.69
8 菊池 和人 埼玉栄高校 埼玉 15:19.92
9 伊藤 圭音 東洋大牛久高校 茨城 15:20.71
10 小川 圭斗 上武大学 群馬 15:21.23
11 打木 耕平 春日部高校 埼玉 15:21.57
12 山川 陽希 遊学館高校 石川 15:21.83
13 桑山 稔隆 浜松商業高校 静岡 15:23.25
14 日暮 優太 日本体育大学柏高校 千葉 15:25.77
15 堺 健太郎 上武大学 長崎 15:33.69
16 蟹江 翔太 埼玉栄高校 埼玉 15:34.21
17 佐々木 歩夢 伊賀白鳳高校 三重 15:38.35
18 庄 拓実 上武大学 群馬 15:40.52
19 仙田 昴 駿河台大学 千葉 15:42.07
20 杵渕 竜弥 遊学館高校 石川 15:45.08
21 孝田 岳 上武大学 群馬 15:50.14
22 香月 鴻汰 上武大学 長崎 15:53.13
23 若井 颯也 八海高校 新潟 15:53.56
24 飯吉 拓斗 関根学園高校 新潟 16:00.72
25 牛澤 昴大 東海大学 山形 16:03.42
26 川村 大輔 和歌山北高校 和歌山 16:05.36
27 中嶋 亮翔 鎌倉学園高校 神奈川 16:17.02
28 鯖戸 康太 城西大学 三重 16:23.83
29 宮内 大晟 上武大学 北海道 16:51.33
30 太田 光紀 上武大学 秋田 16:59.85

20組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 小松 兼梧 秋田工業高校 秋田 14:58.91
2 柴田 宜憲 秋田工業高校 秋田 15:01.22
3 加藤 元紀 皇學館大学 三重 15:01.55
4 太田 哲朗 日本体育大学 愛知 15:02.44
5 鈴木 翔也 皇學館大学 三重 15:05.33
6 加藤 光一郎 神奈川大学 愛知 15:06.32
7 中川 雄太 秋田工業高校 秋田 15:11.44
8 鈴木 崇也 上武大学 群馬 15:14.18
9 澁谷 宥介 東京陸協 東京 15:19.08
10 森 貴樹 モントブラン 千葉 15:21.32
11 水口 祐斗 日本体育大学 静岡 15:21.82
12 大河内 雄登 皇學館大学 三重 15:22.26
13 皆川 和範 春日部高校 埼玉 15:23.08
14 山﨑 泰弘 NTT東京 東京 15:25.18
15 森下 史崇 東海大学 熊本 15:28.47
16 奈須 巧真 山梨学院大学 山梨 15:30.66
17 山田 舜人 愛知高校 愛知 15:31.68
18 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨 15:37.18
19 安東 竜平 山梨学院高校 山梨 15:40.22
20 吉本 優成 須磨学園高校 兵庫 15:42.03
21 大久保 樹 上武大学 広島 15:43.94
22 加藤 歩夢 中越高校 新潟 15:45.80
23 東 海斗 伊賀白鳳高校 三重 15:46.65
24 平 敢大 愛知県中部大学第一高校 愛知 15:46.85
25 神田 滉人 上武大学 茨城 15:48.52
26 長谷川 昂輝 愛知高校 愛知 15:50.06
27 竹中 太一 伊賀白鳳高校 三重 15:52.30
28 四方 和志 須磨学園高校 兵庫 15:52.69
29 森部 清陽 日本体育大学 福岡 15:53.08
30 西本 祐太 駿河台大学 広島 16:04.59
31 坂口 仁 日本体育大学 広島 16:09.94
32 原田 龍生 埼玉栄高校 埼玉 16:11.98
33 星野 元気 東京農業大学 群馬 16:12.68
34 鈴木 優允 山梨学院高校 山梨 16:26.64
35 出浦 慎也 埼玉栄高校 埼玉 16:48.76

21組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 樋口 翔太 佐野日本大学高校 栃木 14:43.78
2 堀内 晟壱 佐久長聖高校 長野 14:45.09
3 新矢 連士 駒澤大学 石川 14:46.62
4 三島 颯太 佐久長聖高校 長野 14:47.43
5 金田 凜太郎 佐久長聖高校 長野 14:49.53
6 町田 将光 駒澤大学 埼玉 14:50.23
7 渡辺 一輝 上武大学 新潟 14:50.96
8 河村 悠 亜細亜大学 愛知 14:51.76
9 古謝 将大 日本体育大学 沖縄 14:52.83
10 池主 悠太 城西大学 福岡 14:58.17
11 野村 隼斗 札幌学院大学 北海道 14:59.14
12 野上 翔太 日本体育大学 東京 15:00.16
13 中田 仁 日本体育大学 鹿児島 15:04.58
14 中谷 光佑 上武大学 群馬 15:06.46
15 櫛渕 晧介 國學院大學 群馬 15:06.96
16 永吉 恭理 須磨学園高校 兵庫 15:07.01
17 貝川 裕亮 美濃加茂高校 岐阜 15:12.69
18 大畑 怜士 日本体育大学 静岡 15:13.18
19 一瀬 達也 亜細亜大学 愛知 15:14.90
20 石松 明 城西大学 福岡 15:16.78
21 竹内 啓一郎 愛知高校 愛知 15:16.89
22 波多野 友紀 美濃加茂高校 岐阜 15:18.13
23 大澤 巧使 島田高校 静岡 15:18.20
24 齋藤 零司 筑波大学 栃木 15:23.63
25 山中 貴義 日本体育大学 京都 15:28.49
26 宍戸 春 亜細亜大学 千葉 15:29.53
27 川島 弦 美濃加茂高校 岐阜 15:31.21
28 鈴木 流世 上武大学 群馬 15:31.65
29 伊藤 宏高 國學院大學 神奈川 15:31.66
30 渡邉 大賀 日本体育大学 三重 15:37.53
31 高瀬 智 門司学園高校 福岡 15:38.67
32 松延 大誠 國學院大學 福岡 15:41.92
33 森島 寛人 島田高校 静岡 15:42.27
34 越阪部 隆成 東海大学 神奈川 15:42.62
35 紺野 凌矢 警視庁 東京 15:43.16
36 熊耳 智貴 警視庁 東京 15:56.70
37 北脇 秀人 鳥取東高校 鳥取 16:04.59

22組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 木本 大地 東洋大牛久高校 茨城 14:46.36
2 浅岡 祐希 工学院大学 神奈川 14:51.59
3 清水 陽斗 山梨学院高校 山梨 14:53.70
4 漆畑 徳輝 山梨学院高校 山梨 14:57.62
5 原子 翔太 國學院大學 千葉 14:57.97
6 板倉 颯大 東洋大牛久高校 茨城 15:03.57
7 浅間 優太 國學院大學 岩手 15:08.02
8 宮下 礼 関根学園高校 新潟 15:08.84
9 田中 良幸 新日鐵君津 千葉 15:09.58
10 石飛 貴啓 亜細亜大学 福岡 15:14.61
11 深澤 空良 亜細亜大学 愛知 15:16.67
12 稲田 崚大 國學院大學 愛知 15:16.97
13 丸山 剣 東海大学 石川 15:19.80
14 石井 智大 上武大学 群馬 15:19.82
15 橘田 大河 山梨学院高校 山梨 15:22.32
16 寒河江 璃矩 上武大学 山形 15:23.85
17 加藤 聡太 山梨学院高校 山梨 15:25.58
18 天沼 拓也 亜細亜大学 東京 15:26.07
19 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高校 千葉 15:41.45
20 宮澤 陸 三条高校 新潟 15:54.04
21 萩原 海 日本大学 埼玉 15:54.72
22 田巻 直也 亜細亜大学 福島 15:55.41
23 杉本 雄月 東海大学 秋田 16:00.61
24 伊藤 直輝 日本大学 京都 16:15.03
25 閑念 拓臣 山梨学院大学 山梨 16:43.35
26 小久保 星音 和歌山北高校 和歌山 16:47.22

23組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 鈴木 玲央 秋田工業高校 秋田 14:38.97
2 東福 龍太郎 法政大学 鹿児島 14:41.61
3 稲田 翔威 コトブキヤ 東京 14:46.85
4 安達 響生 秋田工業高校 秋田 14:48.83
5 坂上 真生 明治学院大学 千葉 14:56.90
6 米山 哲弘 佐久長聖高校 長野 14:57.52
7 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道 15:01.94
8 浮田 直弥 須磨学園高校 兵庫 15:04.78
9 増田 悠希 須磨学園高校 兵庫 15:05.16
10 米林 悠斗 遊学館高校 石川 15:06.42
11 鈴木 陸 明治学院大学 茨城 15:07.07
12 中山 大地 相洋高校 神奈川 15:07.57
13 河西 俊輔 東海大学 東京 15:08.59
14 伊藤 聡汰 駒澤大学 愛知 15:09.17
15 長 祐作 東海大学 福岡 15:13.70
16 奥山 颯斗 埼玉栄高校 埼玉 15:14.10
17 上野 遼太 東海大学 兵庫 15:15.37
18 綱島 辰弥 湘南学院 神奈川 15:16.71
19 服部 尊 愛知高校 愛知 15:16.94
20 白永 真彦 警視庁 東京 15:17.05
21 小野 快 明治学院大学 神奈川 15:17.91
22 川畑 昇大 須磨学園高校 兵庫 15:20.92
23 安藤 圭汰 西脇工業高校 兵庫 15:22.23
24 脇坂 進之介 埼玉栄高校 埼玉 15:24.06
25 赤坂 優人 遊学館高校 石川 15:26.71
26 岡本 大地 上武大学 大阪 15:28.58
27 坂元 航太 東京陸協 東京 15:31.85
28 松尾 凌和 西脇工業高校 兵庫 15:32.39
29 村越 凌太 埼玉栄高校 埼玉 15:36.62
30 布川 理稀雄 東海大学 新潟 15:46.69
31 尾関 竜望 愛知県中部大学第一高校 愛知 15:50.67
32 外山 雅大 愛知高校 愛知 15:50.81
33 藤本 陽生 西脇工業高校 兵庫 15:53.73
34 佐藤 辰準 警視庁 東京 16:02.81
35 雨宮 大地 明治学院大学 埼玉 16:09.78

24組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 北村 光 樹徳高校 群馬 14:40.64
2 赤坂 匠 樹徳高校 群馬 14:41.86
3 竹井 祐貴 亜細亜大学 鹿児島 14:44.53
4 根建 開我 中越高校 新潟 14:45.75
5 山本 燎 法政大学 神奈川 14:47.31
6 中田 崇志 関東RC 東京 14:47.77
7 鈴木 快 法政大学 秋田 14:48.55
8 吉岡 尚紀 桂高校 京都 14:49.12
9 賀集 慧大 関西学院大学 兵庫 14:51.12
10 神子島 颯汰 三条高校 新潟 14:52.74
11 糟谷 勇輝 法政大学 千葉 14:53.46
12 渡邊 晶紀 山梨学院大学 山梨 14:53.52
13 奥山 智広 法政大学 山形 14:54.94
14 狩野 未基 駒澤大学 広島 14:55.24
15 大泉 奨 日本体育大学 神奈川 14:58.13
16 片井 宏哉 西脇工業高校 兵庫 15:02.81
17 千田 悠人 亜細亜大学 岩手 15:03.94
18 髙塲 冬弥 遊学館高校 石川 15:04.93
19 石部 夏希 相洋高校 神奈川 15:09.35
20 嶋野 太海 日本体育大学 千葉 15:11.64
21 成田 眞生 上武大学 新潟 15:14.40
22 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川 15:16.31
23 宇野 翔 札幌学院大学 青森 15:16.84
24 金澤 稜己 愛知県中部大学第一高校 愛知 15:17.06
25 永谷 連太郎 美濃加茂高校 岐阜 15:17.64
26 山本 樹 島田高校 静岡 15:18.27
27 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手 15:19.04
28 荒木 翼 帝京大学 熊本 15:20.52
29 寺沢 玄 法政大学 熊本 15:29.78
30 川﨑 康生 浜松工業高校 静岡 15:35.15
31 安村 晴樹 帝京大学 山口 15:41.83
32 河野 祥哉 法政大学 宮崎 15:42.08
33 宇都口 功樹 日本体育大学 大阪 15:48.50
34 平石 佑馬 帝京大学 京都 15:48.73
35 宮永 一輝 西脇工業高校 兵庫 15:50.43
36 若狭 凜太郎 遊学館高校 石川 15:50.88
37 杉 虹輝 愛知県中部大学第一高校 愛知 15:57.03

25組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 岡田 和大 明治大学 岐阜 14:30.48
2 横田 大地 亜細亜大学 埼玉 14:32.33
3 阿部 弘輝 明治大学 福島 14:34.24
4 坂口 裕之 明治大学 長崎 14:46.48
5 田岡 亨真 伊賀白鳳高校 三重 14:47.25
6 宮越 大輔 物見山クラブ 石川 14:47.83
7 古川 舜 亜細亜大学 埼玉 14:49.37
8 長尾 大輝 高岡向陵高校 富山 14:49.50
9 西村 涼 亜細亜大学 長崎 14:49.54
10 梅本 龍太 亜細亜大学 熊本 14:50.38
11 田﨑 聖良 亜細亜大学 茨城 14:50.40
12 藤井 陽向 法政大学第二高校 神奈川 14:52.68
13 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉 14:54.58
14 岡田 康平 愛知高校 愛知 14:56.12
15 藤尾 壮紀 伊賀白鳳高校 三重 14:56.43
16 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉 14:58.42
17 森下 滉太 日本体育大学 愛知 14:58.84
18 松岡 竜矢 中越高校 新潟 14:59.58
19 藤井 利哉 西脇工業高校 兵庫 14:59.87
20 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛 15:02.10
21 前田 陸 愛知高校 愛知 15:05.59
22 竹澤 想大 北里大学 神奈川 15:06.00
23 大花 将太 中越高校 新潟 15:07.68
24 安藤 優馬 西脇工業高校 兵庫 15:07.89
25 江連 翼 日本体育大学 茨城 15:08.12
26 大岩 歩夢 愛知高校 愛知 15:08.34
27 谷本 星輝 西脇工業高校 兵庫 15:10.06
28 東山 静也 高岡向陵高校 富山 15:16.38
29 森 隼也 法政大学 神奈川 15:23.15
30 村山 実徳 中越高校 新潟 15:25.05
31 鈴木 拓 帝京大学 静岡 15:25.10
32 小西 耕生 山梨学院大学 山梨 15:27.32
33 中谷 貴弘 城西大学 岡山 15:29.39
34 北山 諒太 智辯和歌山高校 和歌山 15:31.15
35 下津 開生 智辯和歌山高校 和歌山 15:35.61
36 橘髙 健一 帝京大学 岡山 15:39.65
37 井手 優太 帝京大学 長崎 15:40.34
38 横山 魁哉 島田高校 静岡 15:50.56
39 髙村 敦史 帝京大学 埼玉 15:55.65
40 橋本 結登 智辯和歌山高校 和歌山 16:01.21
41 吉村 陸 島田高校 静岡 16:01.44
42 山崎 寛太 智辯和歌山高校 和歌山 16:12.34
途中棄権 加藤 勇也 トヨタ紡織 愛知
棄権 武 雄介 亜細亜大学 岡山
棄権 山口 明津也 亜細亜大学 長崎
棄権 米井 翔也 亜細亜大学 東京
棄権 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
棄権 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
棄権 米野 航成 山梨学院大学 山梨
棄権 五十嵐 真悟 城西大学クラブ 埼玉
棄権 鉄川 歩 伊賀白鳳高校 三重
棄権 宮木 快盛 高岡向陵高校 富山

26組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム 26組
1 齋藤 優 上武大学 群馬 14:31.38 26組
2 原嶋 渓 駒澤大学 愛知 14:40.49 26組
3 濱野 優太 警視庁 東京 14:41.34 26組
4 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉 14:43.66 26組
5 鎌田 航生 法政大学 神奈川 14:45.77 26組
6 浅井 大登 愛知高校 愛知 14:46.51 26組
7 庭月野 颯汰 西脇工業高校 兵庫 14:47.45 26組
8 八澤 輝人 須磨学園高校 兵庫 14:48.52 26組
9 丹所 健 湘南工科大学附属高校 神奈川 14:50.98 26組
10 田中 佑典 札幌学院大学 北海道 14:52.00 26組
11 元永 好多朗 宇部工業高等専門学校 山口 14:53.58 26組
12 横内 悠 サンベルクスRC 東京 14:55.93 26組
13 九嶋 大雅 伊賀白鳳高校 三重 14:57.68 26組
14 濵野 秀 トヨタ紡織 愛知 14:58.22 26組
15 秋山 太陽 森ビル 東京 14:58.76 26組
16 久保田 悠月 埼玉栄高校 埼玉 14:59.23 26組
17 佐藤 諒太 警視庁 東京 14:59.55 26組
18 藪野 正大 関西学院大学 兵庫 14:59.61 26組
19 大谷 智希 明治学院大学 神奈川 14:59.85 26組
20 池田 知史 愛知高校 愛知 15:05.24 26組
21 森 智哉 中央大学 佐賀 15:13.61 26組
22 人見 昂誠 法政大学 栃木 15:14.37 26組
23 上仮屋 雄太 須磨学園高校 兵庫 15:14.61 26組
24 大蔵 孝典 サンベルクスRC 東京 15:16.37 26組
25 山本 航平 サンベルクスRC 東京 15:23.48 26組
26 藤井 翔琉 西脇工業高校 兵庫 15:26.11 26組
27 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉 15:27.28 26組
28 上野 勇 サンベルクスRC 東京 15:43.98 26組
29 山内 郁人 明治学院大学 神奈川 15:47.58 26組
30 森 夏樹 警視庁 東京 16:06.53 26組
31 松嶋 陸 須磨学園高校 兵庫 16:22.29 26組
棄権 井上 大輝 中央大学 兵庫 26組
棄権 手島 駿 中央大学 東京 26組
棄権 森 凪也 中央大学 福岡 26組
棄権 鈴木 天大 東京国際大学 福島 26組
棄権 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手 26組
棄権 會田 純己 東京国際大学 宮城 26組
棄権 加藤 大成 愛知県中部大学第一高校 愛知 26組
棄権 金尾 圭祐 サンベルクス 東京 26組

27組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 髙木 登志夫 DeNA 東京 14:17.10
2 阿部 弘輝 明治大学 福島 14:21.62
3 狩野 琢巳 法政大学 群馬 14:22.56
4 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知 14:23.11
5 鈴木 亮平 法政大学 山形 14:26.88
6 森山 真伍 山梨学院大学 群馬 14:30.41
7 田辺 佑典 法政大学 三重 14:30.59
8 酒井 亮太 西脇工業高校 兵庫 14:31.21
9 親崎 達朗 新電元工業 埼玉 14:32.53
10 家吉 新大 和歌山北高校 和歌山 14:34.72
11 吉川 陽 西脇工業高校 兵庫 14:36.34
12 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川 14:39.00
13 城越 勇星 NTT西日本 大阪 14:40.58
14 藤井 翔太 武田薬品 山口 14:44.49
15 小川 絢也 愛知県中部大学第一高校 愛知 14:44.51
16 小林 誠 帝京大学 群馬 14:51.75
17 吉井 来人 西脇工業高校 兵庫 14:52.89
18 小野 修平 東洋大牛久高校 茨城 14:57.58
19 安立 弘樹 帝京大学 静岡 14:58.79
20 三原 魁人 帝京大学 京都 15:16.17
21 喜多村 慧 須磨学園高校 兵庫 15:27.85
22 坪田 開龍 須磨学園高校 兵庫 16:14.71

28組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 佐久間 秀徳 明治大学 東京 14:27.02
2 松原 啓介 サンベルクス 東京 14:27.63
3 髙貝 瞬 秋田工業高校 秋田 14:27.76
4 竹村 拓真 秋田工業高校 秋田 14:28.48
5 強矢 涼太 法政大学 群馬 14:28.54
6 久納 碧 法政大学 福島 14:28.59
7 山田 稜 八千代工業   14:28.89
8 高橋 銀河 秋田工業高校 秋田 14:28.93
9 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉 14:29.00
10 藤村 行央 住友電工 兵庫 14:30.72
11 上條 記男 サンベルクス 東京 14:31.50
12 中村 大介 サンベルクス 東京 14:31.85
13 前田 義弘 東洋大牛久高校 茨城 14:32.22
14 町 桟吾 遊学館高校 石川 14:32.45
15 守角 隼 法政大学 千葉 14:34.01
16 佐伯 陽生 伊賀白鳳高校 三重 14:37.41
17 平田 恵太 西脇工業高校 兵庫 14:39.62
18 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京 14:42.59
19 山本 恭澄 伊賀白鳳高校 三重 14:42.79
20 大西 淳貴 サンベルクス 東京 14:45.64
21 荒川 諒丞 サンベルクス 東京 14:46.70
22 三宅 友哉 須磨学園高校 兵庫 14:47.91
23 森 湧暉 八千代工業 埼玉 14:47.91
24 岡田 朋也 智辯和歌山高校 和歌山 14:49.76
25 折口 雄紀 智辯和歌山高校 和歌山 14:49.98
26 水戸 周平 サンベルクス 東京 14:50.88
27 北野 開平 須磨学園高校 兵庫 14:52.40
28 松澤 拓弥 法政大学 岐阜 14:59.51
29 伊藤 淑記 愛知製鋼 愛知 15:15.84
30 石島 一真 サンベルクスRC 東京 15:18.15
31 勝亦 祐太 ヤクルト 東京 15:24.67
32 守田 彗登 東海大学 福岡 15:44.26

29組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 中倉 啓敦 愛知高校 愛知 14:13.54
2 濱野 将基 佐久長聖高校 長野 14:15.01
3 風岡 永吉 JFEスチール 広島 14:15.70
4 山本 翔馬 NTT西日本 大阪 14:15.81
5 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉 14:19.55
6 東 瑞基 コモディイイダ 東京 14:22.06
7 近藤 亨 愛知高校 愛知 14:22.31
8 須河 宏紀 サンベルクス 東京 14:23.43
9 田上 建 東洋大学 熊本 14:24.41
10 土井 大輔 法政大学 福岡 14:25.00
11 山本 竜也 八千代工業 埼玉 14:25.96
12 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京 14:27.93
13 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉 14:28.48
14 松本 康汰 愛知高校 愛知 14:34.21
15 山下 侑哉 サンベルクス 東京 14:34.35
16 藤木 悠太 トヨタ紡織 愛知 14:34.80
17 飯沼 健太 SGホールディングスグループ 京都 14:37.47
18 矢嶋 謙悟 法政大学 千葉 14:38.13
19 宮内 斗輝 佐久長聖高校 長野 14:38.73
20 山本 大志 愛知製鋼 愛知 14:39.28
21 大森 龍之介 東洋大学 栃木 14:40.17
22 河村 知樹 トヨタ紡織 愛知 14:40.40
23 渡部 良太 警視庁 東京 14:47.31
24 大里 凌央 城西大学 静岡 14:49.38
25 小室 翼 東洋大学 宮城 14:53.27
26 飯澤 千翔 山梨学院高校 山梨 15:03.28
27 中村 駆 東洋大学 山口 15:12.06

30組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 高田 康暉 住友電工 兵庫 14:07.90
2 藤本 珠輝 西脇工業高校 兵庫 14:08.52
3 岡原 仁志 法政大学 広島 14:09.07
4 増田 蒼馬 法政大学 静岡 14:10.61
5 山口 和也 日本体育大学 広島 14:11.64
6 吉田 亮壱 九電工 福岡 14:12.27
7 松崎 咲人 佐久長聖高校 長野 14:12.33
8 高瀬 無量 日清食品グループ 東京 14:13.29
9 廻谷 賢 日本体育大学 栃木 14:15.11
10 池田 耀平 日本体育大学 静岡 14:16.44
11 若松 儀裕 日清食品グループ 東京 14:16.75
12 吉村 直人 愛知製鋼 愛知 14:17.89
13 大谷 康太 JFEスチール 岡山 14:19.08
14 我那覇 和真 日清食品グループ 東京 14:19.18
15 市谷 龍太郎 YKK 富山 14:21.02
16 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本 14:23.28
17 山田 直弘 YKK 富山 14:24.26
18 三浦 洋希 日清食品グループ 東京 14:24.87
19 林田 元輝 日本体育大学 熊本 14:26.44
20 葛西 潤 関西創価高校 大阪 14:26.64
21 坪井 慧 法政大学 岐阜 14:27.95
22 宮坂 大器 埼玉栄高校 埼玉 14:28.25
23 宇留田 竜希 伊賀白鳳高校 三重 14:30.43
24 秋山 清仁 愛知製鋼 愛知 14:33.36
25 服部 凱杏 佐久長聖高校 長野 14:33.51
26 加藤 広之 日本体育大学 福島 14:35.77
27 岩室 天輝 日本体育大学 福岡 14:46.84
28 岸本 大紀 三条高校 新潟 14:51.94
29 酒匂 郁海 日本体育大学 大阪 14:55.40
30 武藤 健太 日清食品グループ 東京 14:55.80
31 町澤 大雅 日清食品グループ 東京 14:56.02

31組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 東京 13:22.84
2 ロナルド ケモイ 小森コーポレーション 茨城 13:34.55
3 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京 13:39.58
4 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京 13:44.41
5 ヴィンセント キプケモイ YKK 富山 13:45.06
6 コシタニー エリジャ Honda 埼玉 13:45.67
7 山中 秀仁 Honda 埼玉 13:50.43
8 館澤 亨次 東海大学 神奈川 13:53.12
9 關 颯人 東海大学 長野 13:53.46
10 荻久保 寛也 城西大学 埼玉 13:55.53
11 寺内 將人 愛知製鋼 愛知 13:56.41
12 鈴木 勝彦 城西大学 福島 14:00.55
13 坂東 悠汰 法政大学 兵庫 14:00.85
14 桃澤 大祐 サン工業 長野 14:03.76
15 栃木 渡 日立物流 千葉 14:06.51
16 折居 卓哉 サンベルクス 東京 14:16.48
17 村上 優輝 JFEスチール 岡山 14:17.55
18 佐藤 達也 警視庁 東京 14:19.43
19 カランジャ ジョスファット 遊学館高校 石川 14:21.56
20 山田 速人 トヨタ紡織 愛知 14:25.08
21 代田 修平 カネボウ 東京 14:25.65
22 目片 将大 須磨学園高校 兵庫 14:26.60
23 前田 将太 日立物流 千葉 14:29.62
24 合田 佳功 NTT東京 東京 14:37.45
25 長谷川 令 コニカミノルタ 東京 14:56.16
26 新関 友基 帝京大学 北海道 15:16.55

 

男子10000m 結果

1組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 宮下 和也 東京工業大学 長野 33:29.10
2 塩田 匠 東京工業大学 東京 33:33.52
3 森 基哉 東京工業大学 神奈川 33:33.75
4 木村 祐太 首都大学東京 神奈川 33:35.18
5 内山 凌 埼玉大学 福島 33:37.77
6 伊藤 颯吾 東京工業大学 栃木 33:38.26
7 湯川 友博 高崎経済大学 和歌山 33:54.51
8 堀内 淳平 関東学院大学 宮城 33:55.19
9 堀内 航也 首都大学東京 東京 33:56.19
10 高橋 巧 首都大学東京 神奈川 33:56.19
11 佐藤 凌 埼玉大学 福島 33:57.12
12 竹本 圭吾 東京農工大学 東京 34:09.78
13 長谷川 光 二宮高校 神奈川 34:10.40
14 高橋 彰 湘南海岸RC 神奈川 34:10.42
15 永野 航太郎 帝京平成大学 埼玉 34:15.31
16 服部 俊 東京陸協 東京 34:20.43
17 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川 34:22.10
18 木村 太一 慶應義塾大学 神奈川 34:25.02
19 齋藤 匠吾 上智大学 千葉 34:42.56
20 深澤 洋志 東京陸協 東京 34:54.60
21 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川 34:57.67
22 古川 優太 KYB 岐阜 35:00.68
23 林 凌 帝京平成大学 青森 35:02.81
24 林 陸斗 川崎北高校 神奈川 35:05.33
25 泉野目 煕 防衛大学校 神奈川 35:06.46
26 箱崎 直喜 東京工業大学 東京 35:13.67
27 野村 茂行 凡人RC 北海道 35:14.63
28 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川 35:18.93
29 志村 翔太 SWAC 東京 35:25.71
30 阿川 陽 東京工業大学 東京 35:27.45
31 中村 奨 東京工業大学 埼玉 35:29.72
32 木村 麟太郎 高崎経済大学 愛媛 35:39.49
33 堀 翔伍 大垣工業高校 岐阜 35:40.11
34 宮田 裕貴 首都大学東京 東京 35:54.74
35 下境田 尚冴 帝京平成大学 埼玉 36:10.09
36 的羽 泰世 東京農工大学 三重 36:26.94
37 熊谷 航 帝京平成大学 茨城 36:48.11
38 藤井 信介 高崎経済大学 岡山 37:04.92
39 松原 佳祐 東京工業大学 富山 37:23.83
40 千田 健介 上智大学 東京 37:31.84

3組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 藤本 能有 東京理科大学 東京 31:12.87
2 荒井 雄哉 東京国際大学 山形 31:16.44
3 中村 太紀 東京理科大学 東京 31:28.78
4 佐久間 康弘 明治学院大学 埼玉 31:57.40
5 大沼 生 JP日本郵政グループ東京 東京 32:08.86
6 入野 翔太 東京学芸大学 栃木 32:11.80
7 川口 慧 神奈川大学 福井 32:12.94
8 安田 響 神奈川大学 岐阜 32:15.22
9 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛 32:15.33
10 城西 廉 TRACK TOKYOランニングクラブ 東京 32:19.74
11 金子 大将 慶應義塾大学 東京 32:31.70
12 山口 大徳 TRACK TOKYOランニングクラブ 東京 32:39.98
13 余川 周 東京理科大学 千葉 32:41.34
14 北原 竹人 浦和高校 埼玉 32:45.71
15 弘重 諒介 東京理科大学 埼玉 32:50.74
16 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉 32:52.99
17 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城 32:54.79
18 石塚 巧真 東京理科大学 茨城 32:57.94
19 金子 智春 東京理科大学 東京 32:58.29
20 森田 雄貴 東京理科大学 岡山 32:58.82
21 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京 33:06.36
22 松本 一希 東京理科大学 東京 33:08.31
23 前田 大河 慶應義塾大学 新潟 33:08.54
24 梶山 拓真 学習院大学 茨城 33:17.66
25 山形 祥貴 芝浦工業大学 埼玉 33:36.90
26 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川 33:37.20
27 山崎 佑太郎 長野陸協 長野 33:37.67
28 原 皓人 芝浦工業大学 埼玉 33:39.10
29 福田 拓実 芝浦工業大学 埼玉 33:39.13
30 穴山 涼一 東京理科大学 神奈川 33:44.64
31 渡邊 亮 慶應義塾大学 神奈川 33:46.87
32 糸洲 弘 東京理科大学 東京 33:48.74
33 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京 33:56.57
34 佐藤 優太 立教大学 宮城 33:58.92
35 石橋 尚樹 芝浦工業大学 埼玉 34:14.91
36 押本 大誠 東京理科大学 千葉 34:17.92
37 谷津 海斗 法政大学第二体育会 神奈川 34:31.19
38 山崎 浩多 明治大学同好会 神奈川 34:32.17
39 樋口 雄平 東京城北A.C. 東京 34:40.54
40 小坂 優豪 芝浦工業大学 埼玉 34:41.07
41 河井 大晟 芝浦工業大学 埼玉 34:41.42
42 三木 海刀 芝浦工業大学 群馬 34:41.49
43 前田 拓海 慶應義塾大学 新潟 34:56.03
44 山室 直斗 芝浦工業大学 埼玉 35:01.63
45 小笠原 光 東京理科大学 神奈川 35:21.82
46 福井 銀河 明治学院大学 群馬 35:27.02
47 伊熊 岳大 東京理科大学 千葉 36:03.04
48 小川 知良 芝浦工業大学 埼玉 36:08.52
49 池谷 智広 芝浦工業大学 埼玉 36:13.44
途中棄権 平野 快 東京理科大学 埼玉
途中棄権 松本 拓也 防衛大学校 神奈川

4組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 高橋 雅人 TRACK TOKYOランニングクラブ 東京 31:11.57
2 秋本 理貴 浦和高校 埼玉 31:27.29
3 服部 雅也 亜細亜大学 愛知 31:31.12
4 西尾 元 浦和高校 埼玉 31:34.73
5 馬立 航太朗 文星芸術大学附属高校 栃木 31:39.42
6 大久保 友貴 帝京平成大学 東京 31:41.61
7 増井 大介 立教大学 埼玉 31:45.54
8 土屋 健 立教大学 埼玉 31:49.61
9 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉 31:50.79
10 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山 31:56.78
11 陳 洪龍 和諧長跑倶樂部 台湾 31:57.91
12 山崎 涼太 文星芸術大学附属高校 栃木 31:58.76
13 馬場 勇希 立教大学 東京 32:01.19
14 橋本 雄太 亜細亜大学 東京 32:07.71
15 加藤 壮馬 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 32:08.68
16 宮村 和樹 内田治療院AC 東京 32:13.93
17 鈴木 孝明 立教大学 埼玉 32:18.43
18 保倉 敏樹 国際武道大学 長野 32:20.39
19 山中 孝一郎 東京陸協 東京 32:22.89
20 須藤 健介 立教大学 千葉 32:25.18
21 永井 康生 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 32:27.36
22 斎藤 俊輔 立教大学 神奈川 32:33.55
23 鈴木 仁都 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 32:37.47
24 山口 拓海 明治学院大学 神奈川 32:45.42
25 若田 宗一郎 文星芸術大学附属高校 栃木 32:46.86
26 坂本 順 浦和高校 埼玉 32:46.92
27 佐藤 大輔 明治学院大学 千葉 32:55.62
28 品川 彰宏 立教大学 宮城 33:00.93
29 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉 33:02.98
30 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉 33:10.63
31 武藤 晴夏 帝京平成大学 福島 33:12.97
32 鈴木 魁 文星芸術大学附属高校 栃木 33:13.65
33 森澤 俊平 文星芸術大学附属高校 栃木 33:14.16
34 市塚 遊 さいたま市陸協 埼玉 33:17.01
35 外崎 志門 亜細亜大学 青森 33:19.71
36 渡邉 介仁 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 33:21.38
37 司代 隼 慶應義塾大学 神奈川 33:21.51
38 土門 将輔 学習院大学 神奈川 33:36.02
39 長谷川 源 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 33:40.91
40 後藤 航歩 立教大学 千葉 33:43.97
41 増田 駿 立教大学 埼玉 33:49.02
42 内藤 拓海 慶應義塾大学 東京 33:52.29
43 井本 歩希 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 33:57.55
44 早田 光佑 立教大学 宮崎 33:59.73
45 山口 東夏 立教大学 埼玉 34:07.39
46 伊藤 初黄 明治学院大学 千葉 34:08.30
47 大槻 瑛一 立教大学 東京 34:32.64
48 高見 将宏 法政大学第二体育会 千葉 34:34.95
途中棄権 盛田 真吾 立教大学 東京
途中棄権 荒幡 寛人 東京理科大学 埼玉
途中棄権 髙田 朋生 大垣工業高校 岐阜
途中棄権 大橋 秀星 小平市陸協 東京

5組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 栗本 一輝 立教大学 埼玉 30:33.47
2 古林 潤也 防衛大学校 神奈川 30:41.17
3 佐藤 琉稀 平成国際大学 山形 30:46.71
4 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木 30:47.87
5 轟木 亜問 立教大学 宮崎 30:54.84
6 河野 翔太 平成国際大学 愛媛 30:59.56
7 坂口 拓男 東海大学 滋賀 31:11.50
8 福脇 昭也 東京農業大学 鹿児島 31:22.75
9 早野 吉信 下伊那郡陸協 長野 31:24.59
10 中田 湧人 龍谷大学 兵庫 31:28.53
11 櫻井 亮也 東京農業大学 愛知 31:29.97
12 若澤 新也 新潟医療福祉大学 新潟 31:30.30
13 小坂 友我 日本大学 神奈川 31:32.95
14 徳永 翔三 東京農業大学 長崎 31:34.80
15 片山 拓海 平成国際大学 長崎 31:39.79
16 寺嶋 晃我 平成国際大学 青森 31:44.49
17 田島 爽也 慶應義塾大学 神奈川 31:45.40
18 古田 光 平成国際大学 京都 31:45.81
19 木村 純一郎 武蔵野学院大学 兵庫 31:46.31
20 山口 貴士 平成国際大学 埼玉 31:46.65
21 曲直瀬 生 学習院大学 東京 31:49.02
22 嶋 大興 立教大学 大分 31:56.72
23 松本 航平 平成国際大学 栃木 32:04.71
24 中村 亮介 立教大学 埼玉 32:05.02
25 野村 隼斗 札幌学院大学 北海道 32:06.88
26 川田 啓祐 東京農業大学 広島 32:10.65
27 木下 雄斗 武蔵野学院大学 福島 32:15.51
28 岩渕 亮佑 平成国際大学 埼玉 32:15.70
29 佐伯 拓海 慶應義塾大学 長野 32:19.30
30 永野 裕也 慶應義塾大学 神奈川 32:23.32
31 寺本 有佑 慶應義塾大学 神奈川 32:28.33
32 上石 敦士 平成国際大学 福島 32:29.69
33 松元 平河 防衛大学校 神奈川 32:36.13
34 阿部 陽向 平成国際大学 宮城 32:44.59
35 水玉 康太 日本大学 岡山 32:45.12
36 祐川 元希 日本大学 北海道 32:51.96
37 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形 32:56.79
38 繁村 和希 東京農業大学 長崎 33:03.99
39 佐藤 海斗 東京農業大学 山形 33:09.35
40 小関 将之 上智大学 千葉 33:10.11
41 田村 春凪 国際武道大学 東京 33:12.04
42 笹村 雄斗 東京農業大学 秋田 33:29.36
43 畠山 大陸 山梨学院大学 山梨 33:29.44
44 緒方 俊亮 東京農業大学 宮崎 33:33.30
45 大房 功泰 立教大学 埼玉 33:40.10
46 船越 陸 日本大学 静岡 34:12.67
47 森下 衆太 慶應義塾大学 東京 34:25.51
48 木村 由哉 日本大学 香川 34:41.59
途中棄権 遠田 洸 平成国際大学 山形
途中棄権 土井 拓海 東京農業大学 徳島
途中棄権 山田 亮太 山梨学院大学 山梨

6組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 稲田 翔威 コトブキヤ 東京 30:14.92
2 市原 利希也 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 31:28.34
3 松下 昌人 関東学院大学 静岡 31:30.48
4 横田 拓海 関東学院大学 栃木 31:30.89
5 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 31:31.41
6 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知 31:34.20
7 長倉 奨美 明治大学 宮崎 31:37.90
8 坂口 裕之 明治大学 長崎 31:37.92
9 木口 航太 関東学院大学 千葉 31:42.85
10 山田 拓磨 関東学院大学 山口 31:45.16
11 河本 英樹 関東学院大学 埼玉 31:45.72
12 小野 元也 関東学院大学 福島 31:50.01
13 木田 元春 日本大学 長野 31:51.22
14 枡田 雄太 明治大学 京都 31:55.04
15 川良 昂世 関東学院大学 長崎 31:55.23
16 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学 山形 31:55.86
17 寺本 大希 関東学院大学 長崎 32:03.21
18 大原 一真 関東学院大学 静岡 32:03.51
19 佐々木 健太 関東学院大学 宮城 32:09.18
20 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫 32:16.07
21 熊谷 比呂 山梨学院大学 岩手 32:18.91
22 山下 晃一朗 上智大学 愛知 32:18.97
23 加藤 優弥 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 32:21.48
24 武田 裕督 武蔵野学院大学 兵庫 32:22.32
25 保科 駿斗 関東学院大学 栃木 32:34.88
26 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 32:42.76
27 厚浦 大地 関東学院大学 東京 32:45.11
28 鈴木 涼太 関東学院大学 埼玉 32:50.07
29 六本木 敦輝 亜細亜大学 東京 33:03.68
30 大久保 航平 関東学院大学 東京 33:07.02
31 齋藤 貫太 関東学院大学 神奈川 33:15.48
32 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡 33:35.95
33 草間 玲耶 関東学院大学 東京 33:36.12
34 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川 33:38.95
35 河邊 龍介 関東学院大学 北海道 33:39.86
36 桑原 匠矢 東京農業大学 大阪 33:47.19
37 大塚 光司 関東学院大学 神奈川 33:47.89
38 村田 享之 東京農業大学 埼玉 34:17.30
39 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森 34:19.81
40 淵上 透 関東学院大学 岡山 34:42.33
41 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉 34:42.34
42 石本 孝二 関東学院大学 岐阜 35:22.14
途中棄権 安達 駿 関東学院大学 千葉
途中棄権 森 貴樹 モントブラン 千葉

7組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 小木曽 竜盛 韮山高校 静岡 30:43.94
2 河田 太一平 韮山高校 静岡 30:47.84
3 國澤 優志 NTT東京 東京 30:49.22
4 藤田 孝介 立命館大学 奈良 30:54.43
5 廣田 全規 日本大学 埼玉 30:55.04
6 野田 康介 山梨学院大学 山梨 31:05.62
7 小澤 大輝 韮山高校 静岡 31:07.36
8 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬 31:24.38
9 高畑 凌太 立命館大学 滋賀 31:27.35
10 松倉 頼人 上武大学 群馬 31:29.24
11 遠田 光太郎 日本大学 山形 31:34.58
12 田波 修 上武大学 東京 31:36.01
13 栗屋 直斗 城西大学 長崎 31:37.94
14 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡 31:49.29
15 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川 31:50.43
16 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形 31:55.05
17 槇原 洸槻 山梨学院大学 山梨 31:56.12
18 小島 竜太 平成国際大学 長崎 31:57.20
19 吉田 勇大 上武大学 群馬 31:57.84
20 笹谷 啓太 芝浦工業大学 埼玉 31:59.97
21 成田 悠汰 日本大学 北海道 32:01.60
22 水野 航希 山梨学院大学 山梨 32:06.40
23 野上 蓮 上武大学 群馬 32:07.96
24 工藤 淳平 平成国際大学 岩手 32:10.72
25 小野塚 玄 山梨学院大学 山梨 32:16.79
26 児玉 雄介 埼玉陸協 埼玉 32:18.19
27 西井 翔馬 上武大学 三重 32:22.73
28 竹本 紘希 YKK 富山 32:27.79
29 長田 駿佑 東海大学 北海道 32:31.79
30 倉野 恭佑 駿河台大学 福岡 32:40.66
31 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜 32:45.29
32 成毛 志優 山梨学院大学 山梨 32:53.06
33 槻澤 翔 警視庁 東京 32:57.55
34 青山 拓朗 城西大学 埼玉 32:59.17
35 ルベル 斗磨 城西大学 埼玉 33:01.87
36 大平 健太 日本大学 福島 33:14.77
37 山口 和樹 上武大学 群馬 33:29.21
38 印藤 剛 慶應義塾大学 神奈川 33:35.41
39 矢澤 彰悟 平成国際大学 神奈川 33:40.78
40 畑上 陸 山梨学院大学 山梨 33:43.11
41 高瀬 魁舟 山梨学院大学 山梨 33:59.53
42 大迫 太雅 山梨学院大学 山梨 34:09.87
43 下田 季矢 武蔵野学院大学 群馬 34:10.32
44 小野 友生 慶應義塾大学 宮城 34:25.87
途中棄権 源川 竜也 上武大学 鹿児島

8組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 長山 瑞季 中央学院大学 栃木 30:27.11
2 高畑 祐樹 立命館大学 滋賀 30:29.68
3 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉 30:52.75
4 川崎 耕平 中央学院大学 大分 31:06.66
5 小西 伊吹 東京農業大学 千葉 31:08.71
6 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形 31:10.68
7 松尾 鴻雅 城西大学 青森 31:15.84
8 遠藤 悠紀 山梨学院大学 山梨 31:20.87
9 清水 涼雅 駿河台大学 群馬 31:21.70
10 志賀 颯太 城西大学 兵庫 31:26.81
11 吉里 駿 駿河台大学 福岡 31:41.02
12 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島 31:43.65
13 屋富祖 光佑 駿河台大学 沖縄 31:46.38
14 荒井 祐人 山梨学院大学 兵庫 31:48.39
15 田中 祐次 NTT東京 東京 31:52.58
16 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟 31:58.30
17 甘崎 勝 帝京大学 広島 32:03.48
18 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪 32:06.80
19 鈴木 輝 慶應義塾大学 埼玉 32:08.17
20 高橋 健留 東京農業大学 東京 32:11.15
21 根来 佑有 専修大学 神奈川 32:12.05
22 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 山形 32:21.78
23 北村 歩夢 城西大学 山口 32:22.80
24 吉川 敦史 山梨学院大学 山梨 32:24.58
25 杉浦 慧 慶應義塾大学 東京 32:27.64
26 川上 瑠美梨 日本大学 大阪 32:29.73
27 馬場 凌太 駿河台大学 熊本 32:30.70
28 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉 32:47.48
29 大塚 史也 日本大学 茨城 32:51.94
30 愼 颯斗 駿河台大学 広島 32:55.80
31 内沼 紗和生 駿河台大学 埼玉 33:07.98
32 原野 秀馬 日本大学 岡山 33:20.63
33 河合 拓巳 駿河台大学 愛知 33:29.99
34 清水 友斗 東京農業大学 岐阜 34:02.91
35 永田 一輝 立命館大学 愛知 34:21.97
36 米沢 海人 山梨学院大学 山梨 34:46.62
37 高倉 渉 駿河台大学 埼玉 35:10.82
途中棄権 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
途中棄権 桃川 翔大 日本大学 千葉

9組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 岩崎 大洋 上武大学 群馬 30:23.16
2 坪井 海門 山梨学院大学 宮城 30:26.02
3 梶川 由稀 城西大学 愛知 30:27.53
4 橋立 旋 上武大学 新潟 30:34.41
5 淵 喜輝 上武大学 大分 30:36.09
6 松下 恭一郎 上武大学 新潟 30:43.30
7 岡山 翼 上武大学 群馬 30:45.33
8 久保田 直生 上武大学 群馬 30:51.23
9 岡田 浩平 立命館大学 京都 30:54.43
10 加世田 雅之 立教大学 千葉 30:57.87
11 西村 暉 上武大学 滋賀 31:13.52
12 関 佑斗 上武大学 北海道 31:16.32
13 幸﨑 一聖 帝京大学 大阪 31:21.03
14 日影 優哉 山梨学院大学 山梨 31:26.23
15 武田 貫誠 上武大学 北海道 31:27.09
16 西沢 晃佑 駿河台大学 長野 31:49.05
17 村上 将真 山梨学院大学 山梨 32:27.00
18 仁平 翔 帝京大学 栃木 32:34.83
19 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉 32:48.84
20 川口 航士郎 山梨学院大学 山形 33:03.71
21 弥久保 亮太 駿河台大学 新潟 33:05.52
22 矢島 洸一 山梨学院大学 山梨 34:01.26
23 高橋 将平 駿河台大学 山梨 34:18.53
途中棄権 外山 正一郎 上智大学 千葉

10組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 小林 陸大 日本大学 千葉 29:55.38
2 佐々木 守 上武大学 山形 29:57.53
3 原田 裕作 立命館大学 兵庫 30:00.03
4 金子 鷹 東京農業大学 長崎 30:02.45
5 鈴木 悠太 平成国際大学 福島 30:11.37
6 石井 僚 上武大学 群馬 30:21.30
7 加藤 大地 東京農業大学 神奈川 30:25.07
8 吉岡 遼人 立命館大学 滋賀 30:25.83
9 田島 光 関東学院大学 沖縄 30:31.08
10 森 太一 立命館大学 佐賀 30:34.72
11 藤井 翔太 武田薬品 山口 30:38.10
12 平間 大貴 東京農業大学 福島 30:41.43
13 山口 武 東京農業大学 福岡 30:46.27
14 小針 旭人 NDソフト 山形 30:46.97
15 安藤 主税 山梨学院大学 山梨 30:48.11
16 櫻井 一樹 NDソフト 山形 30:49.89
17 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨 30:52.90
18 尾辻 颯 東京農業大学 広島 30:53.68
19 河野 遥伎 東海大学 愛媛 30:55.96
20 中原 佑仁 城西大学 千葉 30:56.40
21 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉 30:59.19
22 関川 大悟 山梨学院大学 山梨 31:00.38
23 工藤 隼人 NDソフト 山形 31:02.07
24 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀 31:03.25
25 雲井 崚太 城西大学 山口 31:09.15
26 糟谷 悟 トヨタ紡織 愛知 31:15.68
27 児玉 勘太 愛知工業大学 三重 31:15.75
28 森 柊斗 東京農業大学 栃木 31:16.25
29 生駒 大知 東海大学 千葉 31:18.22
30 武 雄介 亜細亜大学 岡山 31:18.61
31 大殿 将司 山梨学院大学 徳島 31:19.37
32 安田 圭吾 東京農業大学 大阪 31:23.69
33 佐藤 忠俊 城西大学 福島 31:37.08
34 坂田 隼人 中央学院大学 千葉 31:37.15
35 大倉 真亜玖 日本大学 新潟 31:39.18
36 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川 31:40.79
37 松坂 胆宥 東京農業大学 群馬 31:44.60
38 青木 達哉 NDソフト 山形 31:45.46
39 氏原 健介 警視庁 東京 31:56.46
40 今井 優作 東京農業大学 埼玉 32:03.68
41 荒川 将輝 関東学院大学 宮城 32:59.67
42 小柳 周也 東京農業大学 新潟 33:53.96
43 盛田 和輝 東京農業大学 千葉 34:43.87

11組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 作田 直也 JR東日本 東京 29:54.82
2 鈴木 雄太 東海大学 神奈川 29:55.81
3 石川 拓慎 駒澤大学 千葉 29:56.00
4 小森 稜太 帝京大学 三重 29:57.57
5 細森 大輔 YKK 富山 30:02.17
6 越智 文弥 埼玉医科大学AC 埼玉 30:05.67
7 市田 拓海 警視庁 東京 30:13.02
8 有井 渉 JR東日本 東京 30:14.40
9 畝 歩夢 中央学院大学 岡山 30:16.24
10 田中 健祐 東京農業大学 石川 30:16.98
11 海老澤 剛 YKK 富山 30:20.54
12 宮川 慎太郎 警視庁 東京 30:21.78
13 米田 智哉 東海大学 大阪 30:22.53
14 斉藤 寛明 明治大学 東京 30:22.77
15 中嶋 大樹 明治大学 東京 30:24.16
16 熊倉 優介 上武大学 新潟 30:24.97
17 大西 峻平 駒澤大学 兵庫 30:27.55
18 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎 30:28.56
19 高田 千春 JR東日本 東京 30:29.15
20 加藤 光 JR東日本 東京 30:31.30
21 時任 一輝 平成国際大学 埼玉 30:34.30
22 玉澤 良太 中央学院大学 千葉 30:35.99
23 塩田 好彬 NDソフト 山形 30:36.46
24 吉田 尭紀 帝京大学 青森 30:38.04
25 福島 健斗 帝京大学 埼玉 30:38.29
26 鈴木 柊成 中央発條 愛知 30:38.89
27 関口 大樹 関東学院大学 千葉 30:39.77
28 福住 賢翔 日本体育大学 熊本 30:41.35
29 村上 純大 明治大学 千葉 30:48.87
30 小松 直生 日本体育大学 岡山 30:49.29
31 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫 30:58.99
32 斉藤 翔太 JR東日本 東京 30:59.97
33 寺前 友喜 明治大学 兵庫 31:00.95
34 迫田 和也 警視庁 東京 31:01.26
35 中嶋 貴哉 東海大学 岩手 31:05.77
36 内田 昌寛 プレス工業 神奈川 31:09.01
37 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉 31:10.16
38 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島 31:21.04
39 富安 央 JR東日本 東京 31:26.34
40 上手 慶 NDソフト 山形 31:28.63
41 大西 理久 明治大学 兵庫 31:40.62
42 足立 直哉 東海大学 千葉 31:46.14
43 酒井 耀史 明治大学 兵庫 31:47.57
44 丸山 幸輝 明治大学 長野 31:48.08
45 山口 竜矢 明治大学 広島 31:50.13
46 伊原 直斗 日立物流 千葉 31:55.06
47 好 貴久 日本体育大学 佐賀 32:23.82

12組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 清水 鐘平 山梨学院大学 山梨 29:35.98
2 村本 一樹 住友電工 兵庫 29:36.79
3 齋藤 諒 大東文化大学 山形 29:39.18
4 川元 涼央 黒崎播磨 福岡 29:40.46
5 藤井 雄大 中央学院大学 大分 29:42.22
6 大久保 陸人 大東文化大学 宮城 29:43.04
7 細川 翔太郎 セキノ興産 新潟 29:44.99
8 奈良 凌介 大東文化大学 埼玉 29:48.94
9 廣 佳樹 中央学院大学 兵庫 29:51.20
10 新井 康平 大東文化大学 埼玉 29:52.58
11 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎 29:52.76
12 川澄 克弥 大東文化大学 茨城 29:52.98
13 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知 29:56.96
14 金子 晃裕 コモディイイダ 東京 29:57.72
15 服部 奏斗 大東文化大学 埼玉 29:59.29
16 阿比留 魁 大東文化大学 長崎 30:02.47
17 吾妻 佑起 中央発條 愛知 30:08.34
18 黒河 一輝 コモディイイダ 東京 30:08.84
19 木田 貴大 コモディイイダ 東京 30:09.47
20 片山 優人 山梨学院大学 山梨 30:14.15
21 親崎 達朗 新電元工業 埼玉 30:15.36
22 大野 日暉 愛三工業株式会社 愛知 30:15.86
23 藤岡 賢蔵 大東文化大学 熊本 30:16.59
24 須崎 乃亥 東海大学 大阪 30:17.21
25 相場 祐人 中央発條 愛知 30:22.13
26 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎 30:22.93
27 柱 欽也 警視庁 東京 30:23.15
28 太田黒 卓 上武大学 群馬 30:23.38
29 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟 30:24.24
30 森橋 完介 ラフィネ 東京 30:26.83
31 佐藤 陸 大東文化大学 岩手 30:27.90
32 川上 遼平 カネボウ 東京 30:30.91
33 本間 敬大 東海大学 長野 30:30.93
34 皆浦 巧 NTT東京 東京 30:32.97
35 池田 宗司 ヤクルト 東京 30:33.22
36 平内 幹太 大東文化大学 福井 30:34.03
37 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京 30:39.70
38 根岸 祐太 慶應義塾大学 埼玉 30:47.05
39 大濱 輝 中央学院大学 兵庫 30:47.93
40 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京 30:54.54
41 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡 31:05.94
42 山﨑 光 大東文化大学 長野 31:07.99
43 浅野 有紀 大東文化大学 広島 31:08.85
44 藤井 寛之 愛三工業株式会社 愛知 31:10.10
45 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島 31:19.32
46 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京 31:21.24
47 土田 純 コモディイイダ 東京 31:21.50
48 土井 壮一郎 大東文化大学 富山 31:28.67
49 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎 31:42.35

13組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 加藤 淳 駒澤大学 兵庫 29:17.87
2 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉 29:28.62
3 下 史典 駒澤大学 三重 29:31.48
4 細谷 恭平 黒崎播磨 福岡 29:36.65
5 中島 大就 明治大学 広島 29:40.32
6 鈴木 聖人 明治大学 茨城 29:40.56
7 渡邉 心 中国電力 広島 29:40.86
8 吉田 光汰 中央学院大学 千葉 29:42.65
9 小袖 英人 明治大学 青森 29:44.14
10 角出 龍哉 明治大学 三重 29:44.89
11 辻村 公佑 立命館大学 兵庫 29:48.04
12 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬 29:51.31
13 佐々木 大輔 明治大学 千葉 29:53.32
14 園田 隼 黒崎播磨 福岡 29:56.84
15 塩谷 桂大 SUBARU 群馬 29:58.64
16 寺田 夏生 JR東日本 東京 29:58.79
17 山口 晟弥 日本体育大学 福岡 30:00.29
18 出木場 風吹 山梨学院大学 山梨 30:01.42
19 松田 憲彦 警視庁 東京 30:02.74
20 小根山 泰正 警視庁 東京 30:09.19
21 青柳 達也 中央学院大学 神奈川 30:11.10
22 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫 30:11.68
23 加瀬 蒼一郎 中央学院大学 千葉 30:17.88
24 郡司 貴大 小森コーポレーション 茨城 30:20.30
25 南雲 翔太 SGホールディングスグループ 京都 30:20.87
26 八巻 雄飛 SGホールディングスグループ 京都 30:29.03
27 植松 達也 愛知工業大学 愛知 30:30.11
28 志賀 康太 日本体育大学 熊本 30:32.22
29 中村 幸成 山梨学院大学 鹿児島 30:35.49
30 口町 亮 SUBARU 群馬 30:35.85
31 佐々木 聖和 駒澤大学 岩手 30:38.14
32 三輪 軌道 明治大学 愛知 30:42.65
33 安島 慎吾 警視庁 東京 30:45.44
34 内田 健太 埼玉医科大学AC 埼玉 30:56.22
35 小西 祐也 黒崎播磨 福岡 31:02.20
36 白永 智彦 日本体育大学 京都 31:12.47
37 中舎 優也 愛三工業株式会社 愛知 31:14.64
38 田代 一馬 NDソフト 山形 31:22.57
39 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡 31:37.25
40 齋藤 有栄 山梨学院大学 山梨 31:45.81
41 山﨑 翔太 ヤクルト 東京 31:46.31
42 藤井 正斗 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 32:11.01
43 森崎 拓海 日本体育大学 岡山 32:14.64

14組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 ベナード コエチ 九電工 福岡 28:16.63
2 ブヌカジェームスナディア 駿河台大学 埼玉 28:24.85
3 窪田 忍 トヨタ自動車 広島 28:35.65
4 川村 悠登 中央学院大学 千葉 28:39.39
5 デビット ジュグナ ヤクルト 東京 28:43.91
6 藤川 拓也 中国電力 広島 28:51.06
7 照井 明人 NDソフト 山形 28:51.33
8 髙橋 翔也 中央学院大学 千葉 28:54.68
9 ダニエルムバイキトニー カネボウ 東京 28:59.76
10 的場 亮太 小森コーポレーション 愛知 29:14.31
11 デビッド ムフフ トヨタ自動車 広島 29:15.36
12 安井 雄一 トヨタ自動車 東京 29:15.93
13 西川 雄一朗 東海大学 兵庫 29:17.97
14 湯澤 舜 東海大学 長野 29:20.76
15 原 法利 Honda 埼玉 29:20.90
16 永井 秀篤 DeNA 東京 29:22.26
17 東 瑞基 コモディイイダ 愛知 29:22.53
18 首藤 貴樹 山梨学院大学 大分 29:24.51
19 上村 和生 大塚製薬 徳島 29:26.46
20 石綿 宏人 中央学院大学 千葉 29:28.87
21 土久岡 陽祐 JFEスチール 茨城 29:29.51
22 春日 千速 ヤクルト 東京 29:31.73
23 中島 怜利 東海大学 岡山 29:32.16
24 竹下 和輝 自衛隊体育学校 埼玉 29:35.93
25 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知 29:36.24
26 小山 裕太 トーエネック 愛知 29:37.79
27 吉田 亮壱 九電工 福岡 29:40.22
28 西澤 卓弥 トーエネック 愛知 29:46.02
29 郡司 陽大 東海大学 栃木 29:47.66
30 久保岡 諭司 JFEスチール 東京 29:47.99
31 野口 拓也 コニカミノルタ 東京 29:49.70
32 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉 29:52.32
33 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉 30:00.02
34 高田 凛太郎 東海大学 熊本 30:03.14
35 大谷 健太 JFEスチール 東京 30:06.92
36 湊谷 春紀 東海大学 秋田 30:08.17
37 有村 優樹 旭化成 宮崎 30:26.97
38 市山 翼 中央学院大学 千葉 30:27.44
39 福岡 海統 中央学院大学 埼玉 30:35.38
40 ポール オニエゴ 山梨学院大学 山梨 30:36.41
41 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知 30:39.40
42 森本 卓司 中国電力 広島 30:58.63

 

女子800m 結果

1組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 花渕 真生 東京大学 東京 02:37.50
2 中村 映里佳 法政大学 神奈川 02:38.07
3 吉岡 千波 玉川中学校 神奈川 02:39.96
4 白川 莉奈 青山学院中学校 東京 02:42.14
5 佐藤 さらら 防衛大学校 神奈川 02:42.60
6 菊池 光紗 上智大学 東京 02:42.63
7 町田 黎子 東京大学 東京 02:49.26
8 串間 亜華音 防衛大学校 神奈川 02:54.62
9 斉藤 千紘 山内中学校 神奈川 02:57.19
10 鈴木 麗 青山学院中学校 東京 03:08.35

2組 

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 加藤 舞子 日本女子体育大学 神奈川 02:19.19
2 遠藤 理子 東京大学 東京 02:19.95
3 山口 楓加 神奈川工科大学 神奈川 02:23.18
4 菊池 諒香 東京農業大学 東京 02:25.51
5 名倉 瞳 東海大学 埼玉 02:29.01
6 土井尻 美羽 盛岡誠桜高校 岩手 02:31.18
7 田代 碧 防衛大学校 神奈川 02:32.60
8 木暮 緋南 青山学院 高等部 東京 02:36.88

3組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 東京 02:13.42
2 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉 02:13.63
3 今井 咲 千葉大学クラブ 千葉 02:15.33
4 吉田 かれん 日本体育大学 広島 02:16.47
5 藤村 美杏 日本体育大学 東京 02:17.78
6 櫻井 羅美 上智大学 神奈川 02:19.21
7 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉 02:19.48
8 長野 優華 國學院大學 東京 02:23.22
途中棄権 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡

4組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 志村 美希 日本体育大学 東京 02:09.87
2 熊谷 百花 日本体育大学 岩手 02:10.02
3 五十嵐 恋 日本体育大学 東京 02:11.68
4 高石 涼香 東京大学 東京 02:13.27
5 武藤 直子 日本体育大学 静岡 02:14.79
途中棄権 有馬 京花 日本体育大学 埼玉
途中棄権 熊谷 彩音 日本体育大学 岩手

女子1500m 結果

1組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 中川 真歩 若葉総合高校 東京 05:05.73
2 伊藤 瑞起 青山学院高校 東京 05:18.11
3 成田 萌々 我孫子二階堂高校 千葉 05:18.84
4 山野上 七海 東京農業大学走好会 東京 05:21.41
5 関 実桜 日本大学生物資源科学部 神奈川 05:22.52
6 村田 萌菜 太田第一高校 茨城 05:22.81
7 足立 玲奈 万騎が原中学校 神奈川 05:24.71
8 根本 蘭 太田第一高校 茨城 05:27.24
9 河本 汐音 日本大学生物資源科学部 神奈川 05:27.64
10 國分 小夏 豊田中学校 神奈川 05:28.42
11 岩崎 向日葵 豊田中学校 神奈川 05:28.74
12 濱田 福子 玉川中学校 神奈川 05:29.85
13 竹沢 寿里 慶應義塾大学 東京 05:30.60
14 堀越 美菜 東京大学 東京 05:31.62
15 高橋 実玖 法政大学第二体育会 東京 05:36.02
16 深田 ゆきの 豊田中学校 神奈川 05:38.01
17 池﨑 愛玲那 太田第一高校 茨城 05:39.43
18 中嶋 舞子 万騎が原中学校 神奈川 05:41.70
19 野島 光夏 防衛大学 神奈川 05:45.27
20 望月 亜美 法政大学第二体育会 東京 05:48.36
21 霜野 藍李 我孫子二階堂高校 千葉 05:50.41
22 近藤 夏海 太田第一高校 茨城 05:50.59
23 輕部 梨紗 豊田中学校 神奈川 05:51.27

2組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 倉田 愛実 豊田中学校 神奈川 04:59.09
2 本宮 遥佳 白鵬女子高校 神奈川 05:00.06
3 石塚 美奈 木更津総合高校 千葉 05:07.00
4 大沼 優菜 盛岡誠桜高校 岩手 05:08.66
5 間宮 千晴 白鵬女子高校 神奈川 05:10.09
6 奥村 麻美 慶應義塾大学 千葉 05:11.87
7 久保井 なつみ 聖学院大学 埼玉 05:12.97
8 杉田 侑愛 盛岡誠桜高校 岩手 05:14.99
9 宍倉 真央 明治学院大学 神奈川 05:15.13
10 佐藤 美輝 向上高校 神奈川 05:15.37
11 前田 玲菜 万騎が原中学校 神奈川 05:16.15
12 中坪 里奈 万騎が原中学校 神奈川 05:17.61
13 千葉 愛里 万騎が原中学校 神奈川 05:23.64
14 川井 明日香 向上高校 神奈川 05:23.68
15 横山 珠希 三浦学苑高校 神奈川 05:32.61
16 栗原 ゆずか 万騎が原中学校 神奈川 05:35.28

3組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡 04:35.30
2 二階堂 夏心 札幌日大高校 北海道 04:38.69
3 中島 璃音 白鵬女子高校 神奈川 04:46.04
4 大畑 実桜里 札幌日大高校 北海道 04:46.21
5 村田 楓佳 白鵬女子高校 神奈川 04:47.01
6 鈴木 日奈子 明治学院大学 神奈川 04:49.25
7 佐藤 実生 札幌日大高校 北海道 04:49.44
8 前田 七海 埼玉陸協 埼玉 04:50.61
9 宮崎 遥香 木更津総合高校 千葉 04:51.22
10 佐藤 理子 東京農業大学 北海道 04:51.80
11 相馬 音羽 白鵬女子高校 神奈川 04:53.51
12 並木 怜奈 三浦学苑高校 神奈川 05:02.89
13 亀田 光 白鵬女子高校 神奈川 05:07.77

 

女子3000m 結果

1組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 栗田 真帆 常葉菊川高校 静岡 11:04.29
2 村田 結衣 若葉総合高校 東京 11:05.35
3 大津 雛乃 防衛大学校 神奈川 11:10.82
4 荻島 彩 神奈川陸協 神奈川 11:12.72
5 藤田 小百合 山手学院高校 神奈川 11:20.33
6 望月 千里 十日市場中学校 神奈川 11:22.41
7 福島 美羽 花輪高校 秋田 11:23.03
8 卯木 花 湘南台高校 神奈川 11:23.43
9 佐藤 咲 日本大学高校 神奈川 11:25.12
10 斎藤 愛結美 東海大相模高校 神奈川 11:25.88
11 髙橋 由歌子 早稲田実業高校 東京 11:27.52
12 川原田 晴美 十日市場中学校 神奈川 11:28.25
13 渡辺 明花 流山南高校 千葉 11:29.08
14 志川 亜望 金沢総合高校 神奈川 11:36.24
15 山内 佳夏 法政大学第二体育会 神奈川 11:39.05
16 野口 涼那 麻溝台高校 神奈川 11:39.24
17 井腰 友海 七里ガ浜高校 神奈川 11:40.08
18 水越 実佑 金沢総合高校 神奈川 11:40.52
19 新沢 莉子 秋田北鷹高校 秋田 11:50.08
20 髙橋 萌 國學院大學栃木高校 栃木 11:54.06
21 池野 綾花 新栄高校 神奈川 11:55.09
22 金子 夏 早稲田実業高校 東京 11:57.43
23 須藤 伽菜 流山南高校 千葉 12:04.36
24 岩本 結衣 久喜高校 埼玉 12:08.75
25 唐橋 泉 相洋高校 神奈川 12:09.37
26 堀越 美菜 東京大学 東京 12:10.43
27 藤井 菜摘 流山南高校 千葉 12:10.54
28 沼野 凜佳 七里ガ浜高校 神奈川 12:12.65
29 赤沼 里和子 國學院大學栃木高校 栃木 12:15.11
30 中尾 祐香 山手学院高校 神奈川 12:19.05
31 藤澤 寧々 市立岐阜商業高校 岐阜 12:23.47
32 新倉 花笑 七里ガ浜高校 神奈川 12:24.95
33 秋山 果歩 新栄高校 神奈川 12:25.38
34 中村 凛 十日市場中学校 神奈川 12:28.84
35 茂木 彩名 七里ガ浜高校 神奈川 12:38.87
36 林部 奏良 十日市場中学校 神奈川 12:40.42
37 福田 友耶 流山南高校 千葉 12:46.15
38 丸尾 琴美 山手学院高校 神奈川 12:48.17
39 相原 汐織 新栄高校 神奈川 13:01.13
40 山崎 紗弥 学習院大学 東京 13:07.07
41 鈴木 楓乃 桜丘高校 神奈川 13:12.31
42 熊谷 紗瑛 桜丘高校 神奈川 13:15.55
43 長田 千奈 桜丘高校 神奈川 13:34.76
44 伊藤 優 桜丘高校 神奈川 13:49.37
45 久保 瑠以子 山手学院高校 神奈川 13:51.09

2組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 生井澤 友佳 水城高校 茨城 10:10.70
2 清水 奈緒 金沢総合高校 神奈川 10:13.19
3 村上 彩楽 稲田中学校 神奈川 10:24.98
4 大島 きらら 亜細亜大学 茨城 10:25.42
5 亀ケ川 幸子 韮崎高校 山梨 10:34.66
6 越智 ななみ 十日市場中学校 神奈川 10:35.72
7 巻島 希咲 十日市場中学校 神奈川 10:38.78
8 袴田 菜緒 浜松開誠館高校 静岡 10:40.12
9 小川 友香 水城高校 茨城 10:44.21
10 島田 祐羽 城西大学AC 埼玉 10:44.61
11 本間 雅子 上水高校 東京 10:45.20
12 鈴木 彩也香 三浦学苑高校 神奈川 10:51.19
13 上野 季音 上水高校 東京 10:53.14
14 木村 萌花 新栄高校 神奈川 10:53.89
15 樋口 穂南 東海大学 神奈川 10:54.21
16 霜上 萌音 東海大相模高校 神奈川 10:54.54
17 赤堀 あおい 浜松商業高校 静岡 10:54.64
18 小路 向日葵 東海大相模高校 神奈川 10:54.73
19 望月 汐里 十日市場中学校 神奈川 10:55.11
20 上田 祥子 本庄第一高校 埼玉 10:56.16
21 佐藤 流風 盛岡誠桜高校 岩手 10:57.59
22 宮田 京華 流山南高校 千葉 10:58.91
23 田中 春那 上水高校 東京 10:59.13
24 涌井 未夢 三浦学苑高校 神奈川 10:59.32
25 山本 愛万音 若葉総合高校 東京 11:00.65
26 成瀬 叶 國學院大學栃木高校 栃木 11:05.28
27 堀口 琴葉 本庄第一高校 埼玉 11:08.06
28 宍戸 茉依 多摩高校 神奈川 11:09.02
29 老川 成美 浜松商業高校 静岡 11:10.12
30 大村 優奈 秋田中央高校 秋田 11:10.94
31 干場 京香 流山南高校 千葉 11:11.73
32 尾谷 佳保 城南中学校 石川 11:12.17
33 堀 有希 遊学館高校 石川 11:12.57
34 岡庭 朱里 大宮東高校 埼玉 11:15.17
35 山元 愛海 水城高校 茨城 11:15.79
36 佐藤 舞栞 流山南高校 千葉 11:16.79
37 多田 陽 秦野高校 神奈川 11:29.31
38 久保田 祐可 市立岐阜商業高校 岐阜 11:30.12
39 菊地 玲菜 大宮東高校 埼玉 11:39.68
40 島田 紗貴 多摩高校 神奈川 12:06.93
41 重盛 星七 流山南高校 千葉 12:26.34

3組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 鈴木 胡桃 坂戸中学校 埼玉 10:04.09
2 吉村 玲奈 水城高校 茨城 10:04.99
3 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ 東京 10:09.45
4 佐々木 愛海 東洋大学 千葉 10:10.55
5 二之方 恋 上水高校 東京 10:14.45
6 塩野 愛梨花 埼玉坂戸アスリートクラブ 埼玉 10:16.66
7 山田 吏桜 城南中学校 石川 10:17.97
8 田中 凛々子 秋田中央高校 秋田 10:18.00
9 後藤 美咲 常葉菊川高校 静岡 10:22.25
10 野呂 くれあ 秋田北鷹高校 秋田 10:23.50
11 奥山 優香 亜細亜大学 栃木 10:23.86
12 菊池 愛 盛岡誠桜高校 岩手 10:24.52
13 北沢 美帆 浜松商業高校 静岡 10:24.57
14 竹田 わか葉 相洋高校 神奈川 10:24.70
15 照井 陽香 盛岡誠桜高校 岩手 10:25.32
16 橘田 夏生 山手学院高校 神奈川 10:26.22
17 大越 優菜 流山南高校 千葉 10:26.85
18 櫻井 結衣 島田高校 静岡 10:27.67
19 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉 10:28.06
20 西口 ほのか 秋田中央高校 秋田 10:28.32
21 田中 奈央 常葉菊川高校 静岡 10:29.41
22 姫野 天寿 遊学館高校 石川 10:30.57
23 藤本 友華 千葉陸協 千葉 10:30.99
24 山根 翠優 國學院大學栃木高校 栃木 10:33.62
25 九島 亜美 秋田北鷹高校 秋田 10:34.19
26 君塚 瑠莉 流山南高校 千葉 10:36.31
27 大森 優依 花輪高校 秋田 10:38.60
28 田畑 七紗 秋田北鷹高校 秋田 10:38.84
29 村松 美紅 盛岡誠桜高校 岩手 10:39.01
30 佐藤 未羽 秋田中央高校 秋田 10:44.01
31 大渕 麗奈 秋田中央高校 秋田 10:44.83
32 近藤 椎菜 遊学館高校 石川 10:45.64
33 宮内 樹里花 亜細亜大学 千葉 10:47.65
34 谷津倉 愛梨 常葉菊川高校 静岡 10:48.55
35 鈴木 愛理 秦野高校 神奈川 10:49.73
36 大石 真利那 ラフィネ 東京 10:54.57
37 小澤 こはる 秦野高校 神奈川 11:00.15
38 山元 莉奈 東京実業高校 東京 11:00.60
39 及川 花音 盛岡誠桜高校 岩手 11:04.40
40 鎌田 亜身 宇都宮文星女子高校 栃木 11:12.11
41 町田 結奈 坂戸中学校 埼玉 11:15.15
42 佐藤 麗愛 三浦学苑高校 神奈川 11:32.86

4組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 鬼頭 このみ 山梨学院高校 山梨 09:54.48
2 山下 真奈 休泊中学校 群馬 09:55.06
3 高木 更紗 長野東高校 長野 09:56.44
4 渡辺 早紀 東洋大学 新潟 09:56.88
5 小澤 理子 三浦学苑高校 神奈川 09:56.92
6 和田 帆香 長野東高校 長野 09:57.42
7 江口 沙羅 東洋大学 長崎 09:57.97
8 岡村 美桜暖 高崎健康福祉大学高崎高校 群馬 09:58.00
9 松浦 杏利 ニトリ 埼玉 09:58.02
10 福田 萌心 錦城学園高校 東京 09:58.31
11 門間 由来 東洋大学 宮城 09:59.52
12 森 結唯 流山南高校 千葉 10:00.31
13 米澤 希 盛岡誠桜高校 岩手 10:01.36
14 村田 楓佳 白鵬女子高校 神奈川 10:03.05
15 大西 夏帆 木更津総合高校 千葉 10:04.12
16 石井 れいな 埼玉坂戸アスリートクラブ 埼玉 10:05.41
17 村松 朋華 韮崎高校 山梨 10:05.50
18 岡田 智花 東洋大学 新潟 10:05.91
19 吉田 実子 遊学館高校 石川 10:06.44
20 寺西 心愛 遊学館高校 石川 10:06.91
21 山腰 眞也 遊学館高校 石川 10:07.01
22 曽我 笑夢 東洋大学 兵庫 10:13.25
23 上野 夕夏 三浦学苑高校 神奈川 10:15.79
24 山本 結花理 遊学館高校 石川 10:15.89
25 佐藤 愛奈 秋田北鷹高校 秋田 10:16.59
26 橋本 有純 日本体育大学 三重 10:16.98
27 鈴木 怜奈 島田高校 静岡 10:17.11
28 渡辺 望美 秋田北鷹高校 秋田 10:17.25
29 中村 実優 土浦日本大学中等教育学校 茨城 10:17.69
30 栗崎 珠李 日本体育大学 東京 10:20.24
31 和田 美沙妃 長野東高校 長野 10:20.24
32 佐藤 瑞穂 東洋大学 宮城 10:21.87
33 高秀 歩花 宇都宮文星女子高校 栃木 10:24.26
34 山本 芽生 盛岡誠桜高校 岩手 10:25.19
35 高野 美幸 ラフィネ 東京 10:25.88
36 金井 美凪海 錦城学園高校 東京 10:27.26
37 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高校 栃木 10:29.08
38 阿部 優華 秋田北鷹高校 秋田 10:31.36
39 佐瀬 萌生 拓殖大学 新潟 10:32.48
40 本宮 遥佳 白鵬女子高校 神奈川 10:43.69
41 間宮 千晴 白鵬女子高校 神奈川 10:46.47
42 山田 葵香 長野東高校 長野 10:46.89

5組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 太田 琴菜 日本郵政グループ 東京 09:39.28
2 田中 優花 亜細亜大学 東京 09:49.37
3 高畠 聖 遊学館高校 石川 09:49.76
4 大原 菜々恵 東京実業高校 東京 09:49.84
5 加藤 凪紗 ホクレン 北海道 09:50.16
6 宮地 那奈 遊学館高校 石川 09:53.20
7 湯川 野乃 成田高校 千葉 09:54.97
8 星野 凜 宇都宮文星女子高校 栃木 09:55.73
9 水野 紗奈 盛岡誠桜高校 岩手 09:56.00
10 森 歩美 ラフィネ 東京 09:56.41
11 菊池 留梨 盛岡誠桜高校 岩手 09:57.42
12 澤田 茉奈 秋田中央高校 秋田 09:58.16
13 臼田 悠花 長野東高校 長野 09:59.28
14 武藤 未羽 玉川大学 千葉 09:59.43
15 中島 璃音 白鵬女子高校 神奈川 09:59.55
16 新井 茉奈 東洋大学 群馬 09:59.58
17 萩野 真紀 秋田北鷹高校 秋田 09:59.70
18 池田 早帆莉 島田高校 静岡 10:01.22
19 大和田 莉菜 盛岡誠桜高校 岩手 10:01.55
20 渡邉 香澄 常葉菊川高校 静岡 10:03.72
21 山下 真生 日立 茨城 10:03.96
22 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬 10:05.12
23 長谷見 桜花 國學院大學栃木高校 栃木 10:06.52
24 相良 珠希 島田高校 静岡 10:08.39
25 海沼 由佳 上水高校 東京 10:13.55
26 細谷 奈津子 島田高校 静岡 10:15.23
27 九津見 美花 東京城北A.C. 東京 10:17.45
28 伊藤 南美 緑が丘中学校 神奈川 10:17.96
29 大塚 理央 日立 茨城 10:19.42
30 木村 桜華 宇都宮文星女子高校 栃木 10:20.76
31 原子 真由美 東洋大学 東京 10:20.97
32 大原 麻美絵 錦城学園高校 東京 10:23.42
33 齊藤 日歩美 坂戸中学校 埼玉 10:30.66
34 金子 陽向 万騎が原中学校 神奈川 10:31.39
35 斉藤 真歩 万騎が原中学校 神奈川 10:35.06
36 相馬 音羽 白鵬女子高校 神奈川 10:35.66
37 小川 花奈 玉川大学 神奈川 10:36.49
38 最上 実歩 秋田中央高校 秋田 10:36.74
39 細谷 美鈴 万騎が原中学校 神奈川 10:39.19
40 坂本 弥佐都 小島プレス工業 愛知 10:42.73
41 木村 悠花 三浦学苑高校 神奈川 10:56.21
42 亀田 光 白鵬女子高校 神奈川 11:19.67

6組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 樽本 つかさ 須磨学園高校 兵庫 09:16.84
2 三原 梓 立命館宇治高校 京都 09:17.97
3 松室 真優 大阪薫英女学院高校 大阪 09:18.30
4 谷口 亜未 大阪薫英女学院高校 大阪 09:18.47
5 桶谷 南実 立命館宇治高校 京都 09:18.82
6 土井 葉月 須磨学園高校 兵庫 09:20.45
7 荒井 優奈 須磨学園高校 兵庫 09:22.75
8 大西 ひかり 須磨学園高校 兵庫 09:24.88
9 小林 朝 須磨学園高校 兵庫 09:33.93
10 福永 愛佳 須磨学園高校 兵庫 09:34.14
11 星野 輝麗 常磐高校 群馬 09:34.87
12 青木 彩帆 大阪薫英女学院高校 大阪 09:35.14
13 高橋 栞奈 立命館宇治高校 京都 09:35.18
14 津熊 莉菜 立命館宇治高校 京都 09:36.70
15 髙田 晴香 大阪薫英女学院高校 大阪 09:39.20
16 松尾 瞳子 須磨学園高校 兵庫 09:41.53
17 松﨑 愛 常磐高校 群馬 09:46.22
18 打越 美優 水城高校 茨城 09:47.33
19 菅谷 茉生 常葉菊川高校 静岡 09:48.05
20 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高校 大阪 09:48.55
21 澤木 はな 常葉菊川高校 静岡 09:49.50
22 白田 香菜子 水城高校 茨城 09:50.09
23 舞谷 恵 常葉菊川高校 静岡 09:50.12
24 村松 灯 立命館宇治高校 京都 09:50.35
25 角田 寧々 拓殖大学 東京 09:51.80
26 久野 桜彩 常葉菊川高校 静岡 09:52.56
27 阪下 玖瑠美 常磐高校 群馬 09:56.00
28 原目 理央 拓殖大学 千葉 09:58.04
29 伊藤 美空 立命館宇治高校 京都 09:58.29
30 長部 果穂 拓殖大学 新潟 10:00.34
31 林 亜美 常磐高校 群馬 10:04.04
32 杉江 風花 岡崎学園高校 愛知 10:12.23
33 小林 茉海 拓殖大学 千葉 10:20.00
34 丸山 鳳純 常葉菊川高校 静岡 10:28.30
35 鈴木 笑理 常葉菊川高校 静岡 10:36.32

7組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 橋野 玲奈 水城高校 茨城 09:29.30
2 保坂 晴子 錦城学園高校 東京 09:29.51
3 保科 琴音 成田高校 千葉 09:30.56
4 牛 佳慧 浜松開誠館高等学校 静岡 09:33.09
5 中村 朱里 長野東高校 長野 09:33.48
6 八田 ももか 拓殖大学 群馬 09:34.24
7 田浦 英理歌 東洋大学 熊本 09:35.07
8 鴨志田 海来 名城大学 静岡 09:36.83
9 里中 志帆 GRlab関東 東京 09:36.85
10 山田 茉緒 遊学館高校 石川 09:37.38
11 炭谷 綺乃 遊学館高校 石川 09:38.13
12 笹川 葉名 拓殖大学 新潟 09:38.35
13 臼田 彩花 長野東高校 長野 09:39.06
14 森尻 真優 高崎健康福祉大学高崎高校 群馬 09:41.12
15 五味 叶花 長野東高校 長野 09:41.39
16 唐澤 七瀬 長野東高校 長野 09:41.98
17 村上 愛華 日本体育大学 長野 09:46.06
18 平島 美来 鳳凰高校 鹿児島 09:46.78
19 青野 利保 三浦学苑高校 神奈川 09:48.02
20 山本 美和 日本体育大学 青森 09:48.26
21 鈴木 さくら 東洋大学 福島 09:50.25
22 石川 英沙 成田高校 千葉 09:50.35
23 赤堀 かりん 静岡陸協 静岡 09:50.41
24 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高校 群馬 09:53.12
25 池田 朱里 京都外大西高校 京都 09:55.39
26 西嶌 凜 京都外大西高校 京都 09:57.34
27 岩﨑 奈々 日本体育大学柏高校 千葉 09:58.77
28 本間 比香里 三浦学苑高校 神奈川 09:59.87
29 鈴木 こなつ 中部大学第一高校 愛知 10:06.22
30 前田 里奈 京都外大西高校 京都 10:06.75
31 加来 華奈 愛知電機 愛知 10:10.58
32 小野崎 杏 宇都宮文星女子高校 栃木 10:11.65
33 池田 瑞葵 日本体育大学柏高校 千葉 10:12.70
34 久保倉 実里 コモディイイダ 東京 10:13.72
35 森 優希 岡崎学園高校 愛知 10:15.31
36 宮山 碧唯 新潟産業大学附属高校 新潟 10:16.47
37 磧 結里 日本体育大学 熊本 10:25.09
38 金澤 瑞希 愛知電機 愛知 10:36.45

8組

順位 選手名 所属名 陸協 タイム
1 萩谷 楓 長野東高校 長野 09:07.45
2 吉村 玲美 白鵬女子高校 神奈川 09:08.93
3 高松 いずみ 長野東高校 長野 09:09.31
4 風間 歩佳 成田高校 千葉 09:09.74
5 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高校 群馬 09:13.45
6 小林 成美 長野東高校 長野 09:14.21
7 神田 美沙 大分東明高校 大分 09:15.05
8 高松 智美ムセンビ 名城大学 大阪 09:15.15
9 小笠原 朱里 山梨学院高校 山梨 09:15.35
10 マーシャ ヴェロニカ 新潟産業大学附属高校 新潟 09:16.93
11 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知 09:19.09
12 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知 09:19.72
13 眞田 ひまり 山梨学院高校 山梨 09:21.32
14 増渕 祐香 錦城学園高校 東京 09:23.09
15 藤村 華純 成田高校 千葉 09:24.06
16 笹野 真愛 成田高校 千葉 09:24.80
17 湯田 向日葵 第一生命グループ 東京 09:25.42
18 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉 09:28.07
19 城所 日和 岡崎学園高校 愛知 09:28.19
20 柏木 渚 秦野高校 神奈川 09:32.64
21 谷藤 千夏 成田高校 千葉 09:34.63
22 高安 結衣 長野東高校 長野 09:41.70
23 宮崎 梨央 島田高校 静岡 09:44.01
24 西谷 沙綾 つるぎ高校 徳島 09:44.99
25 伊藤 夢 山梨学院高校 山梨 09:47.39
26 奥田 真実 京都外大西高校 京都 09:51.04
27 田中 毬愛 島田高校 静岡 09:52.75
28 千賀 若奈 京都外大西高校 京都 09:55.15
28 堀井 涼夏 京都外大西高校 京都 09:55.15
30 中村 紗夏 日本体育大学柏高校 千葉 10:05.22
31 渡部 絵理 愛知電機 愛知 10:07.54
32 大塚 来夢 日本体育大学柏高校 千葉 10:19.20

次回 第266回 日体大記録会 結果

第266回 日体大記録会 結果 (2018年10月20日~10月21日)※日本体育大学長距離競技会

関連記事

第3回 世田谷記録会2018 結果速報 ・ まとめ (9月29日) 平成30年度世田谷陸上競技会兼第34回東日本女子駅伝東京都代表選手選考会

 

自分の筋肉タイプを知って日々のトレーニングを効果的に!

運動、スポーツをする際に、こんな経験はありませんか?

  1. ジムに通ってもなかなか思うように効果が出ない
  2. 好きな競技が本当に向いているか悩んでいる
  3. 自分の種目・大会の成績が伸び悩んでいる
  4. スポーツを始めたいけど、何が自分に合うのかわからない
  5. 減量がうまくいかなくて、ダイエットが続かない

どんなに頑張ってトレーニングに励んでも、もしその方法や内容が間違っていたり、

自分に合わずに、効果が出なかったり、怪我をしてしまえば

それは、努力と時間の大きな無駄になってしまいますよね・・・

 

こんな悩みを一発で解決しちゃうのが

自身の、運動能力遺伝子を検査するエクササイズ遺伝子検査キット

「DNA EXERCISE」です!

 

頬の内側を綿棒でこすって送るだけで、生まれ持った筋肉タイプが分かり

自分にあった運動種目や効果的なトレーニング方法が

簡単に見つけられます!

 

また、血管収縮能やエネルギー産生力に関する遺伝子も

調べることで、怪我などのリスクも減らすことができます。

 

今の時代は、遺伝子検査で自分に合ったモノをちゃんと把握して

効果を最大化するというのは、当たり前になってきていますね!

 

このハーセリーズの「エクササイズ遺伝子検査キット」は

自社内で解析を完結しているため、他社の遺伝子検査サービスのような

情報漏洩の心配や、検査に時間がかかる、価格が高くなるといった

デメリットがないのもとても魅力なところ♪

特に価格面で、遺伝子検査キットの中では群を抜いて安く、試しやすい価格になっています。

 

ぜひ、日々のトレーニングをより効果的にするためにも、

医療機関やエステ、ジムなどにも導入されていて安心な「エクササイズ遺伝子検査キット」

DNA EXERCISE」をお試しください!

 

DNA EXERCISE
潜在運動能力を発揮する為に。
エクササイズ遺伝子分析キット!

 

関連記事⇒スポーツに最適! 自分の運動能力が分かる遺伝子検査キット「DNA EXERCISE」の口コミ・評判・レビューまとめ(ハーセリーズインターナショナル)

 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す