長距離大会/記録会

第3回 世田谷記録会2018 結果速報 ・ まとめ (9月29日) 平成30年度世田谷陸上競技会兼第34回東日本女子駅伝東京都代表選手選考会

2018年9月29日(土)に世田谷区立総合運動場陸上競技場(東京都世田谷区)で、

 

平成30年第3回 世田谷陸上競技会(世田谷記録会)

 

開催されます。 

 

駅伝シーズンのスタート出雲駅伝、箱根駅伝予選会まで

1か月を切った中で迎えるこの大会!

現在の各校の調子が伺える重要な大会でもあります♬

 

また、第34回東日本女子駅伝2018の東京都代表選手選考会も兼ねて行われます♪

【第34回東日本女子駅伝2018はこちら】

第34回 東日本女子駅伝 2018 概要 ( 歴代記録 , 開催日程 , コース , 出場校 , 前年度結果 等)

 

ここではそんな

 

平成30年 第3回 世田谷陸上競技会(世田谷記録会)の

 

「結果速報」

「結果まとめ

 

を、まとめてご紹介していきます。

 

※各種目ごとに、全組全選手合わせた1つの表にまとめて掲載しています。

※所属、国・都道府県などでも並べ替え可能な表にまとめてあるので確認してみてください♪

 


 

世田谷記録会概要

  1. 世田谷記録会 概要 ( 開催日程 , 種目 , 会場 , 参加者 , タイムテーブル 等)※世田谷陸上競技会
  2. 世田谷記録会に車で観戦に行く裏技は? 開催場所・アクセス・駐車場情報まとめ!

第3回 世田谷記録会 タイムテーブル(競技開始時刻)

2018年9月29日(土)

No. 開始
時刻

種目名
人数
種別 最終
コール
1 13:50 3,000m 1 33 世田谷陸上競技会 13:45
2 14:10 3,000m 2 32 世田谷陸上競技会 14:05
3 14:25 3,000m 3 32 世田谷陸上競技会 14:20
4 14:40 3,000m 4 32 世田谷陸上競技会 14:35
5 14:55 5,000m 1 36 世田谷陸上競技会 14:50
6 15:15 5,000m 2 36 世田谷陸上競技会 15:10
7 15:35 5,000m 3 36 世田谷陸上競技会 15:30
8 15:55 5,000m 4 36 世田谷陸上競技会 15:50
9 16:15 5,000m 5 36 世田谷陸上競技会 16:10
10 16:35 5,000m 6 36 世田谷陸上競技会 16:30
11 16:55 3,000m 1 15 駅伝プロジェクト 16:35
12 17:10 3,000m 5 19 東日本女子駅伝選考会 17:05
13 17:25 4,000m 1 18 東日本女子駅伝選考会 17:20
14 17:45 5,000m 7 36 世田谷陸上競技会 17:40
15 18:05 5,000m 8 36 世田谷陸上競技会 18:00
16 18:25 5,000m 9 36 世田谷陸上競技会 18:20
17 18:45 5,000m 10 36 世田谷陸上競技会 18:40
18 19:05 5,000m 11 36 世田谷陸上競技会 19:00
19 19:25 5,000m 12 35 世田谷陸上競技会 19:20

第3回 世田谷記録会 エントリー

第3回 世田谷記録会2018 タイムテーブル ・ エントリー (9月29日)※平成30年度世田谷陸上競技会兼第34回東日本女子駅伝東京都代表選手選考会

第3回 世田谷記録会 結果 まとめ

2018年9月29日(土)結果をまとめていきます。

※スマホで閲覧する場合は左右にスクロールしてみて下さい

男子 5000m 結果

総合
順位

順位
タイム選手名所属名都道
府県
0112組0113m29s84MASAI SAMWELカネボウ東京
0212組0213m39s46Alexander MutisoNDソフト山形
0312組0313m41s24Kositany ElijahHonda埼玉
0412組0413m51s79設楽 悠太Honda埼玉
0512組0513m52s00小島 海斗駒澤大学千葉
0612組0613m54s39中谷 雄飛早稲田大学長野
0712組0713m54s67秦 将吾大塚製薬徳島
0812組0813m55s68上野 渉Honda埼玉
0912組0913m55s84桃澤 大祐サン工業長野
1012組1013m56s30大西 一輝カネボウ東京
1112組1113m56s34新庄 翔太Honda埼玉
1212組1213m57s10鈴木 祐希カネボウ東京
1312組1313m58s81西嶋 雄伸城西大学愛知
1411組0113m59s85遠藤 大地帝京大学宮城
1511組0214m00s18横井 裕仁帝京大学愛知
1612組1414m00s30國行 麗生大塚製薬徳島
1712組1514m02s72栃木 渡日立物流千葉
1811組0314m02s92岩佐 壱誠帝京大学徳島
1912組1614m03s91照井 明人NDソフト山形
2012組1714m04s84前田 将太日立物流千葉
2111組0414m07s36河村 一輝明治大学岐阜
2211組0514m08s08谷村 龍生帝京大学山口
2311組0614m08s52小澤 直人早稲田大学滋賀
2411組0714m08s95松村 優樹Honda埼玉
2511組0814m09s43太田 直希早稲田大学静岡
2611組0914m09s56星 岳帝京大学宮城
2712組1814m10s21原 法利Honda埼玉
2811組1014m10s30吉田 匠早稲田大学京都
2912組1914m11s26市川 孝徳日立物流千葉
3012組2014m11s69足羽 純実Honda埼玉
3111組1114m11s82島貫 温太帝京大学千葉
3210組0114m11s89髙木 登志夫DeNA東京
3311組1214m13s06車田 颯早稲田大学福島
3410組0214m13s99川瀬 翔矢皇學館大学三重
3510組0314m14s65中村 風馬帝京大学滋賀
3611組1314m15s24田代 一馬NDソフト山形
3711組1414m16s09清水 歓太早稲田大学群馬
3812組2114m16s47中島 公平城西大学茨城
3911組1514m17s69服部 潤哉城西大学愛知
4012組2214m18s75半澤 黎斗早稲田大学福島
4112組2314m19s20新迫 志希早稲田大学広島
4211組1614m19s40小野寺 悠帝京大学静岡
4311組1714m20s58平田 幸四郎帝京大学京都
448組0114m21s84竹山 直宏明治大学東京
4510組0414m22s32熊谷 光ラフィネグループ東京
4611組1814m22s43児玉 真輝鎌倉学園高神奈川
4710組0514m22s58山本 大志愛知製鋼愛知
4811組1914m22s87竹下 凱帝京大学静岡
4910組0614m23s23山本 嵐城西大学長野
508組0214m23s45小林 龍太東京農業大学第二高群馬
5111組2014m23s48鈴木 太基ラフィネグループ東京
528組0314m23s87赤平 大輔プレス工業神奈川
538組0414m24s19内藤 圭太愛知製鋼愛知
5410組0714m24s23山口 賢助早稲田大学鹿児島
558組0514m24s63岡田 和大明治大学岐阜
5610組0814m24s70大沼 翼東海大山形山形
5710組0914m25s39日野 志朗神奈川大学長野
588組0614m25s53宮尾 佳輔NDソフト山形
599組0114m25s96川上 有生東北高宮城
6010組1014m26s18鈴木 康平日本大学新潟
6110組1114m26s21峐下 拓斗城西大学岐阜
628組0714m26s62上村 直也皇學館大学三重
639組0214m26s74落合 葵斗神奈川大学静岡
6410組1214m27s06細谷 翔馬帝京大学宮城
6510組1314m27s17森橋 完介ラフィネグループ東京
6610組1414m27s23郷 明日翔帝京大学熊本
679組0314m27s44松尾 鴻雅城西大学青森
6812組2414m27s56齋藤 勇人Honda埼玉
699組0414m28s05成田 元一ラフィネグループ東京
7012組2514m28s19小町 昌矢日立物流千葉
7110組1514m29s33田村 丈哉帝京大学千葉
7210組1614m30s22武田 悠太郎日本大学東京
739組0514m30s24横山 徹日本大学新潟
748組0814m30s58上手 慶NDソフト山形
7512組2614m30s62代田 修平カネボウ東京
769組0614m30s68菊池 夏規神奈川大学東京
7710組1714m31s27冨原 拓中央大学香川
789組0714m31s98北村 歩夢城西大学山口
797組0114m32s10平山 寛人皇學館大学長崎
809組0814m32s86住田 優範愛知製鋼愛知
817組0214m33s65北村 勇貴東京農業大学第二高群馬
829組0914m34s17橋口 大希日本大学千葉
8311組2114m34s28阿部 涼日本大学福島
849組1014m34s29小泉 雄輝ラフィネグループ東京
858組0914m35s02呑村 大樹神奈川大学大阪
8610組1814m35s13中島 隆太藤沢翔陵高神奈川
877組0314m35s44西園 颯斗プレス工業神奈川
889組1114m35s56狩野 未基駒澤大学広島
899組1214m35s58櫻井 一樹NDソフト山形
907組0414m35s83山下 慧士皇學館大学愛知
919組1314m36s18桑山 楓矢皇學館大学三重
928組1014m36s84坂本 健悟藤沢翔陵高神奈川
9310組1914m36s84福村 拳太ラフィネグループ東京
948組1114m37s00淵田 凌一神奈川大学高知
958組1214m37s13横澤 清己神奈川大学神奈川
9610組2014m37s40竹元 亮太日本大学福岡
9711組2214m37s41小針 旭人NDソフト山形
987組0514m39s10猿渡 翔プレス工業神奈川
997組0614m39s70新美 健皇學館大学三重
1009組1414m39s94平野 恵大皇學館大学奈良
10111組2314m40s27佐久間 秀徳明治大学東京
10211組2414m41s61成瀬 隆一郎神奈川大学福岡
1038組1314m41s81藤井 陽向法政大学第二高神奈川
1047組0714m42s32稲毛 崇斗東北高宮城
1058組1414m42s82工藤 隼人NDソフト山形
1069組1514m43s37小坂 太我日本大学神奈川
1078組1514m43s65長根 浩太神奈川大学青森
10810組2114m44s01吉野 貴大帝京大学東京
10910組2214m44s22伊澤 優人早稲田大学千葉
1107組0814m44s68村上 航大札幌山の手高北海道
1118組1614m44s80赤澤 健太プレス工業神奈川
11210組2314m45s20川上 遼平カネボウ東京
1137組0914m45s27宗像 直輝東京農業大学第二高群馬
1149組1614m46s04中野 翔太東京高東京
1157組1014m46s24小林 飛斗東京農業大学第二高群馬
1166組0114m46s27松本 薫市立船橋高千葉
1177組1114m47s10星野 一平東京農業大学第二高群馬
1188組1714m47s74清水上 諒札幌山の手高北海道
1197組1214m47s82三代 和弥国士館大学大分
1209組1714m48s04天野 竜汰日本大学秋田
12110組2414m48s33渡邉 清紘NDソフト山形
1226組0214m48s43木榑 杏祐国士館大学群馬
1237組1314m48s54枡田 雄太明治大学京都
1246組0314m49s46田村 圭明治大学大阪
1259組1814m49s68山口 竜矢明治大学広島
1268組1814m49s86皆木 晴駒大高東京
1278組1914m49s89谷川 純也札幌山の手高北海道
12811組2514m50s02砂岡 拓磨城西大学埼玉
12910組2514m50s28大﨑 遼ラフィネグループ東京
13011組2614m50s28野田 啓太日本大学三重
1316組0414m50s56並木 寧音東京実業高東京
1329組1914m50s71甲斐 大貴ラフィネグループ東京
1335組0114m51s11松村 匡悟佐野日大高栃木
13410組2614m51s47金子 智哉日本大学栃木
1359組2014m51s56伊藤 淑記愛知製鋼愛知
1366組0514m51s59鈴木 啓磨市立船橋高千葉
1376組0614m51s95丸山 虎太郎藤沢翔陵高神奈川
1387組1414m51s97原田 翼皇學館大学愛知
1396組0714m52s05上野 航平市立船橋高千葉
1409組2114m52s17山下 大地皇學館大学愛知
14110組2714m52s23関沼 和暁日本大学栃木
1426組0814m52s32大川 隼平国士館大学愛知
1439組2214m52s43森 智哉中央大学佐賀
1447組1514m52s48松田 爽東北高宮城
1458組2014m52s52勝浦 小太郎札幌山の手高北海道
1469組2314m52s67疋田 和直日本大学京都
1475組0214m52s71須貝 哲也東海大山形山形
1488組2114m52s81三俣 友作神奈川大学佐賀
14910組2814m52s83北野 太翔日本大学岡山
1509組2414m52s85佐藤 玲偉日本大学栃木
1519組2514m53s99福島 正訓城西大学茨城
1526組0914m54s16奥谷 研祐藤沢翔陵高神奈川
1538組2214m54s44石部 夏希相洋高神奈川
1547組1614m55s08小林 将太郎国士館大学東京
1557組1714m55s13白石 光星東北高宮城
1569組2614m55s90野上 亮祐城西大学愛知
1577組1814m56s76南後 海里中央大学鳥取
1587組1914m56s90中山 大地相洋高神奈川
1597組2014m57s13分須 尊紀東京農業大学第二高群馬
1607組2114m57s87近藤 聖人神奈川大学福島
1616組1014m58s08濱田 錬国士館大学高知
1628組2314m58s37本多 遼也藤沢翔陵高神奈川
16310組2914m58s66山岸 塁ラフィネグループ東京
1648組2414m58s74眞田 翼中央大学静岡
1657組2214m59s13松本 翔日税ビジネスサービス陸上部東京
1669組2714m59s15岡田 慶一朗日本大学静岡
16710組3014m59s44海老澤 太ラフィネグループ東京
1687組2315m00s32谷澤 竜弥中央大学神奈川
1696組1115m00s45鈴木 志吹法政大学第二高神奈川
1705組0315m02s26鳥塚 健太市立金沢高神奈川
1715組0415m02s71清野 温留東海大山形山形
1728組2515m04s41丸尾 尚史NDソフト山形
1737組2415m04s50熊井 凌誠相洋高神奈川
1745組0515m04s79栗原 遼大佐野日大高栃木
1757組2515m05s13松島 匠東京農業大学第二高群馬
1767組2615m07s47佐久間 裕己国士館大学福島
1777組2715m07s79曲直瀬 生学習院大学東京
1788組2615m08s72倉田 健太中央大学新潟
1798組2715m09s45稲田 光希明治大学山口
1803組0115m09s64安澤 駿空法政大学第二高神奈川
1817組2815m10s07小林 政澄東京農業大学第二高群馬
1825組0615m10s30海野 貴世明治大学神奈川
1835組0715m11s92亀田 航希佐野日大高栃木
1848組2815m11s99石川 昌樹法政大学第二高神奈川
1857組2915m12s44多田 奏太札幌山の手高北海道
1865組0815m14s23飯田 統貴相洋高神奈川
1879組2815m14s27松木 之衣日本大学長野
1885組0915m14s99安田 隼人保善高東京
1895組1015m15s62大野 悠翔相洋高神奈川
19010組3115m15s73井上 大輝中央大学兵庫
1916組1215m16s40林田 海輝東北高宮城
1926組1315m16s69丸岡 拓東京実業高東京
1939組2915m16s88上村 一真皇學館大学三重
1945組1115m16s98生方 峻也佐野日大高栃木
1956組1415m17s56久坂 龍之介市立金沢高神奈川
1965組1215m17s57権守 遼大市立金沢高神奈川
1977組3015m18s07岸 俊樹中央大学東京
1985組1315m18s56益地 陽生佐野日大高栃木
1998組2915m19s13島田 拓札幌山の手高北海道
2006組1515m20s03星川 優河東海大山形山形
2015組1415m20s93川原 正輝東海大山形山形
2023組0215m21s63村田 悠樹保善高東京
2034組0115m21s93野呂 光希早稲田大学陸上競技同好会東京
2044組0215m22s50蛭田 哲平法政大学第二高神奈川
2058組3015m22s61長峯 弘宇藤沢翔陵高神奈川
2066組1615m22s76中津川 亮東京実業高東京
2073組0315m23s56磯野 友作保善高東京
2084組0315m23s66下山 竜佑東海大山形山形
2094組0415m25s59奥園 翔太法政大学第二高神奈川
2107組3115m25s63大須賀 啓悟国士館大学福島
2115組1515m25s73伊藤 翔流保善高東京
2124組0515m25s78鳴海 友哉駒大高東京
2136組1715m26s78橋本 大輝明治大学兵庫
2143組0415m27s04竹原 俊太郎保善高東京
2154組0615m27s65大杉 竜太市立船橋高千葉
2164組0715m27s71小林 真生法政大学第二高神奈川
2175組1615m27s75牛島 賴希東京実業高東京
2185組1715m29s25荒井 駿太東海大山形山形
2195組1815m29s27村石 丈太郎東京実業高東京
2204組0815m29s51千葉 廉也保善高東京
2214組0915m32s45山崎 大地東京実業高東京
2225組1915m33s01勅使河原 由貴群馬県立富岡高群馬
2233組0515m34s03日向野 駿相洋高神奈川
2246組1815m34s34濱西 勇輔東京実業高東京
2254組1015m34s38中林 俊群馬県立高崎高群馬
2264組1115m34s64熊澤 優良相洋高神奈川
2276組1915m35s86中村 聡馬国士館大学長崎
2286組2015m35s93馬場園 怜生藤沢翔陵高神奈川
2293組0615m36s60相場 優太市立船橋高千葉
2303組0715m37s44坂本 清弥法政大学第二高神奈川
2313組0815m37s51加藤 幸一郎法政大学第二高神奈川
2325組2015m37s89植村 勇太群馬県立富岡高群馬
2335組2115m38s62池田 季京藤沢翔陵高神奈川
2344組1215m39s12上山 時生東京実業高東京
2354組1315m39s53平出 康太東京実業高東京
2365組2215m39s53菅原 晃煕聖和学園宮城
2378組3115m39s97齋藤 紘也東北高宮城
2389組3015m40s02粠田 健司日本大学福島
2397組3215m41s10森田 大介札幌山の手高北海道
2403組0915m41s41渡部 颯東京高東京
2419組3115m41s48山本 起弘日本大学愛知
2424組1415m41s88石井 琉聖相洋高神奈川
2435組2315m42s37田邉 優太藤沢翔陵高神奈川
2443組1015m42s72魚沼 純平高島高東京
2455組2415m42s89岩野 幸樹藤沢翔陵高神奈川
2466組2115m43s73平松 颯馬早稲田大学陸上競技同好会東京
2475組2515m44s34宮下 拓磨佐野日大高栃木
2483組1115m45s34髙村 秀悟保善高東京
2494組1515m45s35菅野 真也東京実業高東京
2502組0115m46s36小田 宗一朗相洋高神奈川
2516組2215m46s49山村 啓仁藤沢翔陵高神奈川
2523組1215m46s57蒲生 晟也明大中野高東京
2534組1615m47s32飯島 隆也市立金沢高神奈川
2543組1315m48s28横尾 真輝斗市立船橋高千葉
2554組1715m48s57石原 聖也東京実業高東京
2565組2615m48s64鎌田 豊藤沢翔陵高神奈川
2575組2715m48s68井上 湧斗群馬県立高崎高群馬
2584組1815m48s78齋藤 陸杜東海大山形山形
2592組0215m48s97土方 康都立若葉総合高東京
2603組1415m49s05濱口 直人相洋高神奈川
2613組1515m49s86齋藤 享悟法政大学第二高神奈川
2623組1615m51s24梶山 拓真学習院大学茨城
2635組2815m51s50大和 李成佐野日大高栃木
2643組1715m51s67松田 翼市立船橋高千葉
2655組2915m52s38佐藤 智哉聖和学園宮城
2662組0315m53s82渡辺 喬介群馬県立高崎高群馬
26710組3215m54s14手島 駿中央大学東京
2683組1815m54s22石塚 颯太相洋高神奈川
2695組3015m55s32熊澤 諒哉藤沢翔陵高神奈川
2703組1915m55s79佐藤 涼介市立船橋高千葉
2713組2015m59s87田中 大稀相洋高神奈川
2722組0416m00s40平賀 光貴市立船橋高千葉
2734組1916m00s91佐藤 蛍葉市立金沢高神奈川
2742組0516m01s22長谷川 匠群馬県立高崎高群馬
2752組0616m01s31山崎 颯太保善高東京
2762組0716m01s41野田 俊輔学習院大学長野
2772組0816m01s60鈴木 時生保善高東京
2783組2116m01s67鬼頭 神威富士森高東京
2792組0916m01s69関戸 公海相洋高神奈川
2802組1016m01s99山崎 光貴群馬県立富岡高群馬
2812組1116m02s40瀧谷 綸斗市立船橋高千葉
2822組1216m02s77齊藤 駿斗上水高東京
2832組1316m03s64栗原 克来都立若葉総合高東京
2844組2016m05s82徳竹 隼人東京実業高東京
2852組1416m06s05金井 裕也都立若葉総合高東京
2865組3116m07s17今井 大翔群馬県立富岡高群馬
2874組2116m08s11土屋 謙臣東海大山形山形
2885組3216m09s19山林 レオ東京実業高東京
2892組1516m09s74平井 大翔東京高東京
2906組2316m09s96小板橋 龍正群馬県立高崎高群馬
2912組1616m10s55倉澤 大介東京高東京
2927組3316m12s18永島 悠平札幌山の手高北海道
2934組2216m12s23西村 直煕東海大山形山形
2944組2316m13s88宮崎 和也市立金沢高神奈川
2951組0116m14s40小林 祥真横須賀高神奈川
2963組2216m15s51奥寺 新之介群馬県立富岡高群馬
2972組1716m16s37荒井 駿平東京高東京
2984組2416m17s57西村 和紘群馬県立高崎高群馬
2993組2316m19s34多胡 雅貴群馬県立富岡高群馬
3002組1816m19s40矢島 睦大群馬県立富岡高群馬
3013組2416m20s03松川 彩人聖和学園宮城
3022組1916m20s73根岸 優希東京高東京
3032組2016m21s05武藤 優汰高島高東京
3042組2116m21s31小池 優登都立若葉総合高東京
3052組2216m21s82渡邊 駿東京高東京
3062組2316m22s13國井 廉市立金沢高神奈川
3072組2416m22s54松原 征哉市立船橋高千葉
3083組2516m26s43川上 竜也市立船橋高千葉
3092組2516m26s60栗原 大珠保善高東京
3101組0216m27s49髙橋 勇翔群馬県立高崎高群馬
3114組2516m28s87結城 吉人東海大山形山形
3122組2616m30s16朝生 果成保善高東京
3131組0316m33s25平井 太洋群馬県立富岡高群馬
3144組2616m34s21佐野 倫太郎聖和学園宮城
3151組0416m35s59石井 琢斗群馬県立高崎高群馬
3165組3316m37s56長谷川 遼藤沢翔陵高神奈川
3171組0516m37s78岩永 龍太郎横須賀高神奈川
3182組2716m37s91下村 柊太郎保善高東京
3191組0616m38s17平岩 遼明横須賀高神奈川
3203組2616m38s60山路 優歩保善高東京
3212組2816m41s59坂本 拓巳保善高東京
3221組0716m43s60岩井 凌斗群馬県立富岡高群馬
3235組3416m44s16藤本 巧群馬県立高崎高群馬
3242組2916m46s41Gary MullinNSW AthleticsAUS
3253組2716m49s13佐々木 淳法大Ⅱ部神奈川
3261組0816m51s29大崎 優斗聖和学園宮城
3271組0916m54s42天野 真之介聖和学園宮城
3281組1016m54s77鈴木 侑市立金沢高神奈川
3292組3016m54s84吉川 暖人東京高東京
3304組2716m54s89平間 大輝東海大山形山形
3313組2816m58s62中村 翔太東京実業高東京
3321組1117m05s09石塚 健群馬県立高崎高群馬
3334組2817m05s81千葉 勝悟東京実業高東京
3341組1217m12s05Rafael GordonTRT RunningAUS
3352組3117m15s29松本 海音保善高東京
3362組3217m18s96圓谷 遼壽市立金沢高神奈川
3372組3317m19s52茂木 貴弘群馬県立高崎高群馬
3381組1317m21s28髙畑 夏愛聖和学園宮城
3391組1417m21s92味村 真之介高島高東京
3401組1517m22s11山内 喬雄高島高東京
3411組1617m23s33森 駿人都立若葉総合高東京
3421組1717m28s54松井 瞭佑群馬県立高崎高群馬
3431組1817m29s43宮岡 伸之介高島高東京
3441組1917m33s03廣岡 亮群馬県立高崎高群馬
3451組2017m45s48海老名 千里高島高東京
3461組2117m47s45Oliver HinchliffTRT RunningAUS
3471組2217m52s89大竹 倫平群馬県立富岡高群馬
3481組2317m53s68Aiden SandersTRT RunningAUS
3491組2417m56s36星野 隆也群馬県立高崎高群馬
3501組2518m04s04平塚 眞人横須賀高神奈川
3511組2618m16s59小野寺 謙心聖和学園宮城
3521組2718m36s68岩井 哉太横須賀高神奈川
3531組2818m44s41塩津 竜士横須賀高神奈川
3541組2919m19s73神 宏太郎横須賀高神奈川
3551組3020m12s81Jack RogersTRT RunningAUS
1組DNF嶋野 太海日本体育大学千葉
2組DNF亀田 優太朗日本体育大学静岡
3組DNF大森 湧太法大Ⅱ部茨城
3組DNF鈴木 烈剛日本体育大学埼玉
4組DNF嶋野 太海日本体育大学千葉
5組DNF池添 崇佐野日大高栃木
5組DNF大島 啓太日本体育大学福井
6組DNF石川 大和国士館大学福島
6組DNF大泉 奨日本体育大学神奈川
7組DNF鈴木 烈剛日本体育大学埼玉
8組DNF畔柳 隼弥ラフィネグループ東京
8組DNF亀田 優太朗日本体育大学静岡
11組DNF樋口 翔太佐野日大高栃木
11組DNF児玉 悠輔東北高宮城
12組DNFMeshack MungutiNDソフト山形
12組DNFジョナサン ディク日立物流千葉
1組DNSGarson HeilmerTRT RunningAUS
1組DNS佐野 日向神奈川県市ケ尾高神奈川
1組DNS平田 拓未市立金沢高神奈川
1組DNS庄子 信乃介聖和学園宮城
1組DNS武田 冬尉都立若葉総合高東京
1組DNS塩山 敢太群馬県立高崎高群馬
2組DNS小舩 友毅上水高東京
2組DNS山中 優杜聖和学園宮城
2組DNS池田 力高島高東京
3組DNS井上 航希埼玉県警察埼玉
3組DNS石川 湧大法大Ⅱ部神奈川
3組DNS齋藤 龍喜上水高東京
3組DNS高橋 和輝上水高東京
3組DNS古屋 凛太朗相洋高神奈川
3組DNS北野 大輔法政大学第二高神奈川
3組DNS宮下 朝光法政大学第二高神奈川
4組DNS浅見 頼学習院大学埼玉
4組DNS下野 亮太成蹊大学東京
4組DNS梅谷 寛太明治大学石川
4組DNS永島 悠平札幌山の手高北海道
4組DNS森田 大介札幌山の手高北海道
4組DNS遠藤 泰斗東海大山形山形
4組DNS大泉 真尋東海大山形山形
4組DNS佐藤 光東海大山形山形
5組DNS木村 一輝札幌山の手高北海道
6組DNS齋藤 拓也日税ビジネスサービス陸上部東京
6組DNS曽根 雅文国士館大学神奈川
6組DNS藤井 拓輝中央大学兵庫
6組DNS奥山 恵親佐野日大高栃木
6組DNS島田 拓札幌山の手高北海道
6組DNS谷川 純也札幌山の手高北海道
6組DNS辻本 幸翼札幌山の手高北海道
6組DNS今野 元揮東北高宮城
6組DNS今野 純東北高宮城
6組DNS櫻庭 啓真東北高宮城
6組DNS佐々木 湧雅東北高宮城
6組DNS笹部 駿介東北高宮城
7組DNS小早川 寛人国士館大学神奈川
7組DNS杉本 日向国士館大学秋田
7組DNS山口 純平国士館大学山梨
7組DNS中野 雄介中央大学神奈川
7組DNS林田 聖神奈川大学兵庫
7組DNS木村 一輝札幌山の手高北海道
8組DNS川村 駿吾プレス工業神奈川
8組DNS加藤 直人国士館大学神奈川
8組DNS関口 康平中央大学千葉
8組DNS二井 康介中央大学神奈川
8組DNS岩本 隼弥明治大学静岡
8組DNS樋口 大介明治大学三重
8組DNS辻本 幸翼札幌山の手高北海道
9組DNS青木 達哉NDソフト山形
9組DNS工藤 海良国士館大学栃木
9組DNS宮下 璃久城西大学群馬
9組DNS安永 直斗中央大学広島
9組DNSイブラヒム ワング札幌山の手高北海道
10組DNS金子 元気城西大学埼玉
10組DNS岡 智洋帝京大学茨城
10組DNS遠藤 宏夢早稲田大学東京
10組DNS伊井 修司東京農業大学第二高群馬
11組DNS石川 末廣Honda埼玉
11組DNS矢ノ倉 弘NDソフト山形
11組DNS大石 巧城西大学静岡
11組DNS加井 虎造中央大学兵庫
11組DNS太田 智樹早稲田大学静岡
11組DNS千明 龍之佑早稲田大学群馬
11組DNS西田 稜早稲田大学東京
11組DNS内田 隼太法政大学第二高神奈川
12組DNSWiliam MalelHonda埼玉
12組DNS山中 秀仁Honda埼玉
12組DNS青木 優カネボウ東京
12組DNS石川 颯真カネボウ東京
12組DNS平 和真カネボウ東京
12組DNSDaniel Muiva Kitonyiカネボウ東京
12組DNS文元 慧カネボウ東京

女子 3000m 結果

※5組は東日本女子駅伝選考会

総合
順位

順位
タイム選手名所属名都道
府県
014組0109分41秒50下里 芽依白鵬女子高神奈川
024組0209分42秒47齋藤 凛聖和学園宮城
034組0309分45秒53小谷 真波白鵬女子高神奈川
044組0409分49秒49藤原 唯奈白鴎大学足利高栃木
054組0509分51秒93明石 伊央ラフィネグループ東京
064組0609分53秒19高橋 沙和法政大学第二高神奈川
073組0109分54秒60竹内 明音東京実業高東京
084組0709分55秒71松田 梨里白鵬女子高神奈川
094組0809分55秒77西村 明横須賀高神奈川
103組0209分55秒84山口 あずさ白鴎大学足利高栃木
115組0109分55秒92塩入 百葉足立十四中学校東京
125組0209分55秒97廣尾 七海日野四中学校東京
133組0309分55秒99岡田 七海常磐高群馬
145組0309分56秒31金子 知亜音南多摩中学校東京
155組0409分56秒41髙山 玲渚福生二中学校東京
163組0409分56秒84夏川 茂子白鵬女子高神奈川
173組0509分56秒97小野 祥子上水高東京
183組0609分57秒85細谷 瑠衣南常磐高群馬
192組0109分58秒08福田 萌心錦城学園高東京
204組0909分58秒09増子 萌絵白鴎大学足利高栃木
213組0709分58秒11塩崎 七海城西高東京
223組0809分59秒69森 歩美ラフィネグループ東京
234組1010分01秒96古橋 佳奈白鴎大学足利高栃木
243組0910分03秒17海沼 由佳上水高東京
253組1010分03秒46川又 万由佳白鴎大学足利高栃木
263組1110分03秒76菊池 杏梨常磐高群馬
273組1210分04秒50平田 梨恋白鴎大学足利高栃木
283組1310分04秒95中島 璃音白鵬女子高神奈川
293組1410分05秒65前田 尚子上水高東京
305組0510分05秒73石上 栞理東綾瀬中学校東京
313組1510分06秒69高野 美幸ラフィネグループ東京
323組1610分07秒05菊池 琴子東京高東京
332組0210分07秒15横田 結衣城西高東京
343組1710分07秒64木島 あすか東京高東京
354組1110分07秒95福山 瑶子法政大学第二高神奈川
365組0610分08秒04保坂 萌足立十一中学校東京
374組1210分08秒63小松 莉菜東北高宮城
383組1810分09秒42飯山 香穂白鴎大学足利高栃木
392組0310分09秒63寺田 晴香城西高東京
404組1310分09秒82飯嶋 優羽常磐高群馬
412組0410分09秒94飯塚 遥香白鴎大学足利高栃木
422組0510分10秒41高萩 あゆ都立若葉総合高東京
433組1910分11秒08葛西 美月東北高宮城
445組0710分11秒64九津見 美花旭丘中学校東京
453組2010分12秒12鎌田 小町都立若葉総合高東京
464組1410分12秒53河西 いづみラフィネグループ東京
472組0610分12秒62大原 麻美絵錦城学園高東京
483組2110分12秒63水沼 千紗東京高東京
494組1510分13秒39佐藤 亜海聖和学園宮城
505組0810分13秒75白石 憂佳東田中学校東京
512組0710分13秒80山口 日向子上水高東京
522組0810分14秒25金井 美凪海錦城学園高東京
533組2210分14秒34菅生 晶子ラフィネグループ東京
542組0910分14秒63大河原 和城西高東京
554組1610分14秒75梅村 光理白鴎大学足利高栃木
565組0910分14秒99池田 悠音清新JAC東京
575組1010分15秒98岡田 華音清新JAC東京
583組2310分16秒91古郡 聖蘭常磐高群馬
595組1110分16秒93菅野 奈美金町中学校東京
602組1010分20秒12打越 瑞重錦城学園高東京
615組1210分20秒53樋口 凜堀切中学校東京
622組1110分21秒14吉泉 友希横須賀高神奈川
632組1210分21秒41二之方 恋上水高東京
645組1310分21秒63磯野 友希鹿骨中学校東京
651組0110分22秒30村田 楓佳白鵬女子高神奈川
662組1310分23秒55大出 茉穂白鴎大学足利高栃木
672組1410分24秒68相澤 瑠香白鵬女子高神奈川
685組1410分24秒68石ケ森 美波南多摩中学校東京
692組1510分25秒40佐藤 歩未城西高東京
703組2410分25秒50有本 楓羽城西高東京
712組1610分27秒90舟川 さくら白鴎大学足利高栃木
724組1710分31秒07阿部 美咲聖和学園宮城
732組1710分31秒51三浦 志桜里城西高東京
742組1810分31秒67佐藤 由紀乃城西高東京
753組2510分32秒57秋元 あやかラフィネグループ東京
765組1510分34秒05森 樹香清新JAC東京
772組1910分34秒22鹿久保 花音白鴎大学足利高栃木
785組1610分35秒32森 彩夏新宿西戸山中学校東京
793組2610分35秒86大島 美夢白鴎大学足利高栃木
805組1710分35秒92平井 日菜横山中学校東京
811組0210分36秒28鈴木 陽奈都立若葉総合高東京
822組2010分37秒87竹田 わか葉相洋高神奈川
832組2110分38秒02Bille TaylorTRT RunningAUS
845組1810分38秒07荻野 優南多摩中学校東京
854組1810分38秒90堀江 祐衣聖和学園宮城
861組0310分39秒59間宮 千晴白鵬女子高神奈川
872組2210分40秒36相馬 音羽白鵬女子高神奈川
881組0410分41秒77青山 七未横須賀高神奈川
891組0510分43秒58大関 佑茉錦城学園高東京
902組2310分44秒33渡辺 彩奈城西高東京
912組2410分45秒02大石 真利那ラフィネグループ東京
921組0610分45秒15上野 季音上水高東京
931組0710分45秒66尾岡 栞錦城学園高東京
945組1910分46秒38水上 櫻子東山中学校東京
951組0810分46秒72本間 雅子上水高東京
964組1910分46秒81武山 奈央聖和学園宮城
971組0910分49秒33田中 春那上水高東京
981組1010分50秒00山元 莉奈東京実業高東京
991組1110分51秒06山本 愛万音都立若葉総合高東京
1001組1210分52秒36佐藤 楓白鴎大学足利高栃木
1011組1310分59秒38渡邊 瑞季錦城学園高東京
1022組2511分10秒06岡崎 野々花横須賀高神奈川
1031組1411分12秒15石原 優花横須賀高神奈川
1041組1511分12秒36山﨑 陽菜市ケ尾高神奈川
1051組1611分26秒72橘内 伶奈聖和学園宮城
1061組1711分27秒09Indianna Marshall-WitteTRT RunningAUS
1071組1811分27秒28仲 美紀市ケ尾高神奈川
1081組1911分28秒81Katharine HobbsNSW AthleticsAUS
1091組2011分29秒77Mia HiokiTRT RunningAUS
1101組2111分32秒68Sia HiokiTRT RunningAUS
1111組2211分39秒36菱沼 京華市ケ尾高神奈川
1121組2311分48秒48Emily GocherTRT RunningAUS
1131組2412分01秒91Indira BrownTRT RunningAUS
1141組2512分02秒22高橋 実玖法大Ⅱ部東京
1151組2612分09秒60藤本 和香奈横須賀高神奈川
1161組2712分14秒31唐橋 泉相洋高神奈川
1171組2812分18秒17Georgia AuchterlonieTRT RunningAUS
1181組2912分55秒53関口 真菜横須賀高神奈川
1組DNSMia HinchliffTRT RunningAUS
1組DNS小久保 穂香上水高東京
1組DNS熊谷 ひかる聖和学園宮城
1組DNS松薗 凪澪東京実業高東京
2組DNSHannah GibsonNSW AthleticsAUS
2組DNS松栄 モモ子ラフィネグループ東京
2組DNS及川 渚彩城西高東京
2組DNSカテンデ ファリーダ 桃城西高東京
2組DNS鈴木 日菜子城西高東京
2組DNS樋山 佳歩白鴎大学足利高栃木
2組DNS梶原 真由白鵬女子高神奈川
3組DNS小川 夕希ラフィネグループ東京
3組DNS永田 幸栄ラフィネグループ東京
3組DNS萩原 結城西高東京
3組DNS金井 美由東京実業高東京
3組DNS錦戸 楓南東北高宮城
3組DNS林 瞳花東北高宮城
4組DNS岡本 春美三井住友海上東京
4組DNS片貝 洋美三井住友海上東京
4組DNS古寺 冴佳三井住友海上東京
4組DNS関口 はるか三井住友海上東京
4組DNS田邉 美咲三井住友海上東京
4組DNS野添 佑莉三井住友海上東京
4組DNS橋本 奈海三井住友海上東京
4組DNS春野 麻友三井住友海上東京
4組DNS阿久津 有加ラフィネグループ東京
4組DNS岩崎 悠星聖和学園宮城
4組DNS多田 汐里東北高宮城
4組DNS塚越 かれん常磐高群馬
4組DNS山脇 きらら常磐高群馬

男子 3000m 結果

※駅伝プロジェクト

順位 タイム 選手名 所属名 都道
府県
1 09:03.88 小松 幹汰 青梅西中学校 東京
2 09:07.03 白石 将隆 青山学院中学校 東京
3 09:11.68 伊藤 優真 足立十一中学校 東京
4 09:12.02 横山 明日人 東山中学校 東京
5 09:12.94 白石 優樹 中村中学校 東京
6 09:13.70 高木 颯大 砧中学校 東京
7 09:23.60 三浦 海 桐ヶ丘中学校 東京
8 09:24.46 清水 大成 あきる野西中学校 東京
9 09:39.84 堂元 雄太 東山中学校 東京
10 09:44.45 天海 創太 文花中学校 東京
11 10:10.29 直江 利樹 東山中学校 東京
DNF 湯浅 慎也 駒澤大学 三重
DNF 蓮沼 直希 駒澤大学 群馬
DNS 鈴木 耕太郎 国分寺一中学校 東京
DNS 渡辺 健太 城北AC 東京

女子 4000m 結果

※東日本女子駅伝選考会

順位 タイム 選手名 所属名 都道
府県
1 12:54.44 増渕 祐香 錦城学園高 東京
2 12:54.54 保坂 晴子 錦城学園高 東京
3 12:55.54 会田 佳世 順天高 東京
4 13:04.79 池田 香名子 城西高 東京
5 13:07.76 五日市 莉歩 順天高 東京
6 13:10.16 森山 友子 順天高 東京
7 13:11.14 足立 涼美 順天高 東京
8 13:11.69 道下 美槻 順天高 東京
9 13:11.94 塩野 未侑 順天高 東京
10 13:12.46 大原 菜々恵 東京実業高 東京
11 13:15.36 坂口 愛和 錦城学園高 東京
12 13:15.39 菅原 さくら 順天高 東京
13 13:22.67 村上 礼乃 城西高 東京
14 13:25.68 三輪 南菜子 錦城学園高 東京
15 13:32.39 中元寺 舞 城西高 東京
16 13:33.50 島貫 恵梨子 錦城学園高 東京
17 13:43.01 矢野 愛弓 順天高 東京
DNS 長山 優愛 順天高 東京

第3回 世田谷記録会 結果 速報

2018年9月29日(土)速報していきます。

自分の筋肉タイプを知って日々のトレーニングを効果的に!

運動、スポーツをする際に、こんな経験はありませんか?

  1. ジムに通ってもなかなか思うように効果が出ない
  2. 好きな競技が本当に向いているか悩んでいる
  3. 自分の種目・大会の成績が伸び悩んでいる
  4. スポーツを始めたいけど、何が自分に合うのかわからない
  5. 減量がうまくいかなくて、ダイエットが続かない

どんなに頑張ってトレーニングに励んでも、もしその方法や内容が間違っていたり、

自分に合わずに、効果が出なかったり、怪我をしてしまえば

それは、努力と時間の大きな無駄になってしまいますよね・・・

 

こんな悩みを一発で解決しちゃうのが

自身の、運動能力遺伝子を検査するエクササイズ遺伝子検査キット

「DNA EXERCISE」です!

 

頬の内側を綿棒でこすって送るだけで、生まれ持った筋肉タイプが分かり

自分にあった運動種目や効果的なトレーニング方法が

簡単に見つけられます!

 

また、血管収縮能やエネルギー産生力に関する遺伝子も

調べることで、怪我などのリスクも減らすことができます。

 

今の時代は、遺伝子検査で自分に合ったモノをちゃんと把握して

効果を最大化するというのは、当たり前になってきていますね!

 

このハーセリーズの「エクササイズ遺伝子検査キット」は

自社内で解析を完結しているため、他社の遺伝子検査サービスのような

情報漏洩の心配や、検査に時間がかかる、価格が高くなるといった

デメリットがないのもとても魅力なところ♪

特に価格面で、遺伝子検査キットの中では群を抜いて安く、試しやすい価格になっています。

 

ぜひ、日々のトレーニングをより効果的にするためにも、

医療機関やエステ、ジムなどにも導入されていて安心な「エクササイズ遺伝子検査キット」

DNA EXERCISE」をお試しください!

 

DNA EXERCISE
潜在運動能力を発揮する為に。
エクササイズ遺伝子分析キット!

 

関連記事⇒スポーツに最適! 自分の運動能力が分かる遺伝子検査キット「DNA EXERCISE」の口コミ・評判・レビューまとめ(ハーセリーズインターナショナル)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す