大学大会概要

10000m記録挑戦会 ( 学連記録会 ) 2018 概要 ( 前回大会結果 , 開催日程 / 種目 , 参加条件 , 開催場所 , テレビ中継 等)

2018年11月24日(土)に神奈川県横浜市で

10000m記録挑戦会(学連記録会) 2018

が開催されます!

ひなゆめ
箱根駅伝直前のトライアルで、この10000m記録挑戦会でチーム内の上位に入ることが、箱根駅伝の登録メンバーに名を連ねることに直結すると理解しているメンバー達が独特の緊張感に包まれながら、記録に挑みます!!

 

ここでは

10000m記録挑戦会(学連記録会) 2018の

 前回大会結果 , 開催日程 / 種目 ,

参加条件 , コース , テレビ中継などの

気になる概要について、

詳しくわかりやすくご紹介していきます。

 

▼大学駅伝応援必須本▼


10000m記録挑戦会 2018 概要

名称

正式名称

10000m記録挑戦競技会 2018 

略称

  • 10000m記録挑戦会
  • 学連記録会
    など
ひなゆめ
『10000m 記録挑戦競技会 2018』のことは、毎年みんな『10000m 記録挑戦会』や『学連記録会』って一言に略して呼ぶことが多いですかね♪

 

開催日

2018年11月24日(土)

ひなゆめ
『10000m 記録挑戦競技会 2018』は、2018年11月24日(土)に開催されます!『10000m 記録挑戦会』は毎年11月の第4土曜日に開催される記録会になります!

 

開催場所

◎ 会場:慶應義塾大学日吉陸上競技場

◎ 住所:〒223-8521 神奈川県横浜市港北区日吉4丁目1−1

◎ TEL:045-566-1000

◎ WEB:http://www.hc.keio.ac.jp/ja/hiyoshi_campus/guide/

◎ MAP:

開催種目

◎ 男子 10000m

◎ 女子 10000m

ひなゆめ
『10000m 記録挑戦競技会 2018』では、大会名称の通り男女の10000mレースが開催される予定です!以前は女子5000mなども実施された年もありますね♪

 

タイムテーブル

※2018年11月23日(金)発表の確定版日程

10000m記録挑戦競技会 競技日程

平成30年11月24日(土)  慶應義塾大学日吉陸上競技場

 

出場資格

※2018年10月22日(月)追記

※関東学生陸上競技連盟から公式発表がありました。

1) 平成 30 年度日本学生陸上競技連合及び日本実業団陸上競技連合登録者に限る。
2) 平成 29 年 1 月 1 日(日)より申込期日前日までに以下の標準記録を突破した者。
男子
5000m 15 分 00 秒
10000m 30 分 45 秒
女子
5000m 17 分 20 秒
10000m 35 分 30 秒
3) エントリーが多数の場合、出場人数を制限することがある。

 

参考までに、前回大会の出場資格は以下の通りです

1) 平成 29 年度日本学生陸上競技連合及び日本実業団陸上競技連合登録者に限る。
2) 平成 28 年 1 月 1 日(金)より申込期日前日までに以下の標準記録を突破した者。
男子
5000m 15 分 00 秒
10000m 30 分 45 秒
女子
5000m 17 分 20 秒
10000m 35 分 30 秒
3) エントリーが多数の場合、出場人数を制限することがある。

ひなゆめ
『10000m記録挑戦会』は、例年大学生の出場が圧倒的に多いですが、実業団選手も参加できますよ♪

 

参加料金

◎ 500円(1名)

ひなゆめ
『10000m 記録挑戦競技会 2018』の参加料金は性別に関係なく、1 名につき一律500円となっていますよ♪

 

エントリー受付期間

◎ 2018年10月16日(火)~10月26日(金)15 時まで

ひなゆめ
『10000m 記録挑戦競技会 2018』のエントリー受付期間は、10日間だけですね!その前にエントリーシートを受信するために、指定のメールアドレスにメールを送信する必要があるのでご注意を!

 

問い合わせ先

◎ 関東学生陸上競技連盟

  • 電話:03-5411-1488
  • FAX:03-5411-1499
  • 住所:〒151-0051 東京都渋谷区千駄ケ谷 1-29-9 日本パーティビル 4F
  • メール:[email protected]
    (土日・祝日を除く 10 時~20 時)

 

表彰

※2018年10月22日(月)追記

※関東学生陸上競技連盟から公式発表がありました。

以下の記録を突破した者に奨学金を授与する。
男子 1)29 分 00 秒 2)29 分 20 秒
女子 1)34 分 00 秒 2)34 分 20 秒
※奨学金の対象は本連盟登録者のみとする。
※第 102 回日本陸上競技選手権大会参加A標準記録を突破した者(男子:28 分 20 秒、
女子:32 分 30 秒)には、別途奨学金を授与する。

 

参考までに、前回大会の表彰は以下の通りです

以下の記録を突破した者に奨学金を授与する。
男子 1)29 分 00 秒 2)29 分 30 秒
女子 1)34 分 00 秒 2)34 分 20 秒
※ただし2)の場合、自己記録をも更新した場合に限る。
※奨学金の対象は本連盟登録者のみとする。
※第 101 回日本陸上競技選手権大会参加A標準記録を突破した者(男子:28 分 20 秒、
女子:32 分 30 秒)には、別途奨学金を授与する。

 

テレビ中継

未定

※発表あり次第、更新します。

参考までに、前回大会はテレビでVTR放送がありました。

◎ 10000m 記録挑戦競技会 2017テレビ放送

  • 放送局:日テレジータス
  • 番組名:関東学生10000m記録挑戦競技会~箱根駅伝直前トライアル~
  • 放送日程:12月22日(木) 16:00~21:30

前回大会(10000m 記録挑戦会 2017)結果

女子総合結果

順位 記録 選手名 学年 所属名 地区
1 32:47.50 関谷 夏希  2年 大東大 千葉
2 32:48.59 北脇 亮子  2年 大東大 鳥取
3 32:49.42 緒方 美咲  3年 松山大 徳島
4 32:50.40 森 紗也佳  2年 関西大 静岡
5 32:50.91 出水田眞紀  4年 立大 神奈川
6 32:51.80 佐藤 有希  3年 東農大 茨城
7 32:52.83 水口 瞳  3年 大阪学大 静岡
8 32:56.72 清水 真帆  4年 大阪学大 大阪
9 33:04.79 藤原あかね  3年 松山大 愛媛
10 33:13.24 岡田 佳子  2年 松山大 愛媛
11 33:13.86 今村 咲織  4年 順大 神奈川
12 33:28.59 岡本奈々依  2年 大阪学大 愛知
13 33:34.17 田畑 朱萌  1年 関西大 長崎
14 33:34.85 藤原 瑠奈  1年 松山大 愛媛
15 33:36.46 鈴木彩智歩  2年 日体大 茨城
16 33:36.50 西川 真由  3年 順大 奈良
17 33:37.80 加賀山実里  3年 立命館大 大阪
18 33:39.28 和田優香里  4年 立命館大 京都
19 33:44.81 保坂野恋花  2年 東農大 山梨
20 33:49.35 加賀山恵奈  3年 立命館大 大阪
21 33:59.99 高野 涼夏  3年 関西大 神奈川
22 34:01.25 津田 夏実  2年 関西大 和歌山
23 34:03.97 高谷 愛奈  2年 大阪学大 兵庫
24 34:09.30 元廣 由美  3年 大東大 東京
25 34:24.22 鈴木 美咲  4年 東福大 福島
26 34:28.59 白石由佳子  1年 順大 長崎
27 34:28.91 小川 奈々  2年 東農大 千葉
28 34:29.78 志村野々花  1年 大阪芸大 神奈川
29 34:30.09 渡邉 桃子  1年 関西大 大阪
30 34:30.27 谷川 愛美  2年 大阪学大 山口
31 34:43.45 平野 文珠  2年 日体大 静岡
32 34:49.99 渡邉 唯  1年 国士大 福島
33 34:52.87 宮坂 朋実  1年 立大 埼玉
34 35:02.76 林 和佳奈  4年 大阪学大 奈良
35 35:06.82 宮﨑友里花  1年 順大 千葉
36 35:13.19 奥村 紗帆  1年 東海大 神奈川
37 35:19.76 片岡 秀美  1年 大阪芸大 高知
38 35:47.83 奧村 純夏  1年 大阪芸大 香川
39 36:13.18 狩野 早耶  1年 筑波大 北海道
40 36:21.27 伊藤わかな  4年 日女体大 埼玉
DNS 松川 涼子  3年 大東大 埼玉
DNS 坂口 真子  3年 慶大 静岡
DNS 小口 雪音  3年 大東大 長野
DNS 花田 咲絵  1年 順大 福岡
DNS 加藤明日美  2年 慶大 東京
DNS 秋山 祐妃  1年 大東大 熊本
DNS 谷萩 史歩  4年 大東大 東京

男子総合結果 

順位 記録 選手名 学年 所属名 地区
1 28:30.59 永戸 聖  3年 山梨学大 岩手
2 28:32.24 三上 嵩斗  3年 東海大 愛知
3 28:35.56 菅 真大  4年 城西大 愛媛
4 28:40.51 阿部 弘輝  2年 明大 福島
5 28:41.68 畔上 和弥  3年 帝京大 新潟
6 28:41.77 湊谷 春紀  3年 東海大 秋田
7 28:43.71 國行 麗生  4年 東海大 徳島
8 28:43.72 馬場 祐輔  3年 拓大 福岡
9 28:43.91 坂本 佳太  4年 上武大 佐賀
10 28:44.15 西嶋 雄伸  2年 城西大 愛知
11 28:44.62 森田 歩希  3年 青学大 茨城
12 28:45.44 西 智也  4年 拓大 熊本
13 28:46.01 河合 代二 トーエネック 愛知
14 28:50.10 新井 康平  3年 大東大 埼玉
15 28:53.34 前田 将太  4年 大東大 埼玉
16 28:54.02 鈴木 塁人  2年 青学大 千葉
17 28:55.10 林 日高  4年 大東大 長崎
18 28:59.65 大塚 倭  4年 神奈川大 京都
19 29:02.08 大山 憲明  4年 創価大 福岡
20 29:05.82 宮尾 佳輔  4年 専大 神奈川
21 29:05.97 林 奎介  3年 青学大 千葉
22 29:09.65 横井 裕仁  3年 帝京大 愛知
23 29:09.66 竹下 凱  3年 帝京大 静岡
24 29:10.15 長谷川 柊  2年 専大 新潟
25 29:10.65 吉永 竜聖  4年 青学大 鹿児島
26 29:10.70 作田 将希  3年 創価大 埼玉
27 29:11.03 大石 巧  4年 城西大 静岡
28 29:11.41 岩佐 壱誠  2年 帝京大 徳島
29 29:12.12 中村 大成  2年 駒大 宮城
30 29:12.89 中島 公平  3年 城西大 茨城
31 29:13.11 平田幸四郎  2年 帝京大 京都
32 29:13.59 池田 勘汰  1年 中大 岡山
33 29:13.61 越川 堅太  2年 神奈川大 神奈川
34 29:13.71 近藤 秀一  3年 東大 静岡
35 29:13.76 中島 大就  2年 明大 広島
36 29:14.35 島貫 温太  2年 帝京大 千葉
37 29:14.60 下田 裕太  4年 青学大 静岡
38 29:15.19 和田 照也  3年 専大 佐賀
39 29:15.58 山本 竜也  4年 城西大 福島
39 29:15.58 梶谷 瑠哉  3年 青学大 栃木
41 29:16.04 赤﨑 暁  2年 拓大 熊本
42 29:16.46 橋詰 大慧  3年 青学大 和歌山
43 29:16.93 川田 裕也  2年 東農大 埼玉
44 29:17.12 宍倉 健浩  1年 早大 東京
45 29:17.30 吉野 貴大  2年 帝京大 東京
46 29:17.48 吉田 祐也  2年 青学大 埼玉
47 29:18.47 峐下 拓斗  3年 城西大 岐阜
48 29:19.35 佐々木大輔  2年 明大 千葉
49 29:19.62 白頭 徹也  3年 駒大 愛知
50 29:20.41 金子 鷹  3年 東農大 長崎
51 29:20.92 吉里 駿  1年 駿河台大 福岡
52 29:21.74 山田 滉介  3年 青学大 東京
53 29:22.91 小袖 英人  1年 明大 青森
54 29:23.57 鈴木 大海  1年 創価大 神奈川
55 29:24.21 橋間 貴弥  3年 青学大 山形
56 29:24.32 星 岳  1年 帝京大 宮城
57 29:24.73 生方 敦也  2年 青学大 栃木
58 29:24.75 前田 舜平  1年 明大 岡山
59 29:25.36 高田 直也  3年 国士大 茨城
60 29:25.38 小野寺 悠  1年 帝京大 静岡
61 29:25.80 吉田 圭太  1年 青学大 広島
62 29:25.94 古場 京介  3年 創価大 熊本
63 29:26.17 親﨑 達朗  4年 駿河台大 埼玉
64 29:26.38 上田 結也  2年 創価大 熊本
65 29:26.60 名取 燎太  1年 東海大 長野
66 29:27.62 真船 恭輔  2年 東国大 福島
67 29:27.77 相馬 崇史  1年 筑波大 長野
68 29:27.78 岩見 秀哉  1年 青学大 兵庫
69 29:28.95 村上 純大  1年 明大 千葉
70 29:29.17 湯田 晟旭 トーエネック 愛知
71 29:29.35 岩田 拓海  4年 専大 島根
72 29:29.53 安永 直斗  2年 中大 広島
73 29:30.53 上田 健太  4年 山梨学大 山梨
74 29:30.69 二宗 広大  3年 創価大 埼玉
75 29:32.81 鈴木 博斗  4年 東国大 山形
76 29:33.29 鈴木 勝彦  3年 城西大 福島
77 29:34.07 鈴見 侑大  3年 拓大 福岡
78 29:34.57 福留 大樹  4年 流経大 宮崎
79 29:34.83 角出 龍哉  3年 明大 三重
80 29:34.84 山本 翔馬  4年 大東大 兵庫
81 29:34.99 小林 彬寛  2年 専大 千葉
82 29:35.13 田中 龍太  3年 明大 鹿児島
83 29:35.18 苗村 隆広  3年 中大 兵庫
84 29:35.69 辻田 拓真  4年 国士大 神奈川
85 29:35.95 中村 祐紀  4年 青学大 大阪
86 29:35.99 鼡田 章宏  2年 国士大 福島
87 29:36.52 小美濃 駿  3年 平成国大 栃木
88 29:37.09 関 稜汰  3年 上武大 群馬
89 29:37.70 川平 浩之  3年 専大 広島
90 29:38.52 阿部 涼  2年 日大 福島
91 29:38.55 森田 佳祐  4年 筑波大 千葉
92 29:39.07 佐伯 涼  1年 東国大 兵庫
93 29:40.19 石川 優作  4年 青学大 愛知
94 29:40.49 枝村 高輔  4年 神奈川大 静岡
95 29:40.61 硴野 魁星  3年 拓大 熊本
96 29:40.75 溜池 勇太  2年 日薬大 埼玉
97 29:41.19 島田 匠海  3年 専大 千葉
98 29:41.28 鈴木 悠太  3年 平成国大 青森
99 29:42.77 佐藤 雄志  2年 東国大 山形
100 29:42.82 東島 清純  3年 明大 鳥取
101 29:42.94 近藤修一郎  4年 青学大 熊本
102 29:44.01 清水 崚汰  1年 拓大 群馬
103 29:44.30 田中 祐次  4年 帝京大 石川
104 29:44.39 川崎新太郎  1年 中大 滋賀
105 29:44.41 田﨑 聖良  2年 亜大 茨城
106 29:44.65 田辺 浩司  2年 青学大 北海道
107 29:45.35 熊倉 優介  3年 上武大 新潟
108 29:45.56 川澄 克弥  2年 大東大 茨城
109 29:45.69 大道 聖斗  4年 麗澤大 北海道
110 29:45.74 三田 眞司  4年 国士大 神奈川
111 29:45.94 佐藤 諒太  4年 帝京大 千葉
112 29:46.10 田島 光  3年 関東学院大 沖縄
113 29:46.26 田部 幹也  3年 桜美林大 島根
114 29:47.19 杉 優一郎  3年 神奈川大 福岡
115 29:47.28 櫻木健次朗  4年 専大 福岡
116 29:47.44 南 俊希  2年 明大 鹿児島
117 29:48.59 八巻 雄飛  4年 国士大 福島
118 29:48.70 斉藤 寛明  2年 明大 東京
119 29:48.76 井上 弘也  4年 上武大 兵庫
120 29:49.40 小森 稜太  2年 帝京大 三重
121 29:49.76 市谷龍太郎  4年 山梨学大 山梨
122 29:50.09 戸部 凌佑  3年 拓大 群馬
123 29:50.67 山本 伸輝  4年 専大 鳥取
124 29:50.89 石川 智康  2年 国士大 千葉
125 29:51.31 酒井 雅喜  4年 城西大 長野
126 29:51.65 中村 友哉  2年 青学大 大阪
127 29:51.74 根岸 祐太  3年 慶大 埼玉
128 29:51.76 森川 弘康  1年 青学大 福岡
129 29:52.06 宮澤 真太  2年 城西大 新潟
130 29:53.17 高野 千尋  4年 日大 山口
131 29:53.64 岡里 彰大  1年 東洋大 富山
132 29:54.14 工藤 海良  3年 国士大 栃木
133 29:54.23 相沢 悠斗  2年 東国大 宮城
134 29:55.06 齋藤 諒  3年 大東大 山形
135 29:55.20 川原 巧  2年 上武大 群馬
136 29:56.18 山口 竜矢  3年 明大 広島
137 29:56.47 藤江 千紘  3年 国士大 神奈川
138 29:57.82 古川 舜  3年 亜大 埼玉
139 29:57.90 菅原 伊織  1年 城西大 東京
140 29:57.99 矢澤 健太  4年 芝浦工大 埼玉
141 29:58.01 濱登 貴也  4年 東国大 岩手
142 29:58.28 新号 健志  1年 青学大 秋田
143 29:58.76 時任 一輝  1年 平成国大 埼玉
144 29:58.93 三浦 大和  1年 東国大 福島
145 29:58.94 賀澤 拓海  3年 平成国大 福島
146 29:59.15 古和田 響  2年 神奈川大 京都
146 29:59.15 尼﨑 達也  4年 明大 京都
148 29:59.29 太田黒 卓  3年 上武大 熊本
149 30:00.06 川口 竜也  2年 山梨学大 山梨
150 30:00.89 板橋 賢吾  4年 駒大 秋田
151 30:01.39 右田 綺羅  1年 創価大 熊本
152 30:01.43 中原 佑仁  2年 城西大 千葉
153 30:01.55 河村 知樹  4年 山梨学大 山梨
154 30:04.30 植田 陽平  1年 麗澤大 愛知
155 30:04.31 大西 彰  2年 国士大 神奈川
156 30:04.49 佐藤 雄基  3年 専大 神奈川
157 30:05.67 松田 岳大  3年 青学大 福井
158 30:07.74 増田 将也  4年 法大 東京
159 30:08.60 谷村 龍生  1年 帝京大 山口
160 30:08.72 横山 絢史  2年 専大 北海道
161 30:09.53 白髪 大輝  3年 拓大 広島
162 30:09.76 塩川 香弥  4年 上武大 群馬
163 30:09.91 戸澤 奨  3年 国士大 福島
164 30:10.19 小澤 洸太 トーエネック 愛知
165 30:10.22 吉鶴 実  3年 麗澤大 鹿児島
166 30:10.81 山根 昂希  1年 帝京大 和歌山
167 30:13.17 藤田 黎士  2年 筑波大 神奈川
168 30:13.70 関口 大樹  2年 関東学院大 千葉
169 30:13.86 皆浦 巧  4年 明大 愛知
170 30:14.72 宮地 大輝  2年 山梨学大 山梨
171 30:14.98 黒木みひろ  1年 山梨学大 島根
172 30:15.14 植村 拓未  2年 青学大 広島
173 30:15.53 神崎 裕  3年 中大 山口
174 30:15.70 末次 慶太  4年 明大 山口
175 30:16.55 太田 来紀  3年 麗澤大 京都
176 30:16.86 松下恭一郎  3年 上武大 新潟
177 30:17.11 武田 貫誠  2年 上武大 北海道
178 30:17.86 花輪 瑞貴  2年 青学大 山梨
179 30:18.58 難波 天  1年 麗澤大 福井
180 30:20.72 菊地 海斗  2年 流経大 千葉
181 30:20.83 国川 恭朗  2年 麗澤大 福井
182 30:20.93 大西 晴己  2年 東洋大 埼玉
182 30:20.93 戸塚 透  4年 東国大 埼玉
184 30:21.10 森山 真伍  1年 山梨学大 群馬
185 30:21.81 鈴木 聖人  4年 東国大 埼玉
186 30:22.02 山田 大地  3年 東国大 兵庫
187 30:22.43 片山 優人  3年 山梨学大 山梨
188 30:22.44 棚橋 建太  3年 創価大 高知
189 30:22.65 三輪 軌道  2年 明大 愛知
190 30:22.95 岡山 翼  2年 上武大 茨城
191 30:23.66 福田 有馬  2年 国士大 大分
192 30:24.50 井田 湧希  4年 帝京大 兵庫
193 30:24.81 米満 怜  2年 創価大 福岡
194 30:25.32 松葉 慶太  1年 青学大 静岡
195 30:26.08 渡邉 紘也  3年 麗澤大 北海道
196 30:26.39 大野 力  3年 国士大 長野
197 30:27.51 中山 大樹  1年 青学大 群馬
198 30:27.82 浦馬場裕也  3年 東国大 長崎
199 30:29.39 下田 季矢  1年 武蔵野学大 群馬
200 30:29.78 坂井 大我  1年 明大 北海道
201 30:29.87 平野 秀一  3年 桜美林大 北海道
202 30:29.95 滝口 諒  4年 平成国大 千葉
203 30:30.54 田村 丈哉  2年 帝京大 千葉
204 30:30.94 土井壮一郎  1年 大東大 富山
205 30:31.48 山田 幸輝 M1年 埼大院 埼玉
206 30:31.60 藤井 拓実  2年 拓大 広島
207 30:32.05 岩永 令  2年 武蔵野学大 滋賀
208 30:32.09 池田 親  2年 筑波大 兵庫
209 30:32.41 沖 成仁  4年 帝京大 青森
210 30:33.03 山田 大輔  2年 山梨学大 山梨
211 30:33.34 工藤 来輝  4年 城西大 秋田
212 30:33.43 河野 拓実  1年 麗澤大 大分
212 30:33.43 岩本 隼弥  3年 明大 静岡
214 30:33.91 竹山 直宏  3年 明大 東京
215 30:34.14 坂野 和久  3年 創価大 新潟
216 30:34.16 杉本 康平  1年 神奈川大 愛媛
217 30:34.21 鶴貝 彪雅  1年 青学大 栃木
218 30:34.39 蟹沢 淳平  4年 創価大 長野
219 30:34.58 雲井 崚太  1年 城西大 山口
220 30:35.16 西澤 健太  3年 麗澤大 千葉
221 30:35.31 中村 幸成  2年 山梨学大 鹿児島
222 30:35.40 安倍 智輝  3年 武蔵野学大 山形
223 30:36.09 宇田川魁斗  2年 東国大 埼玉
224 30:36.73 高岡 朝日  3年 武蔵野学大 山形
225 30:37.09 小田 俊平  4年 青学大 茨城
226 30:37.24 大土手 嵩  1年 筑波大 宮崎
227 30:38.03 磯谷 駆  2年 流経大 千葉
228 30:38.24 伊藤 直輝  2年 日大 京都
229 30:38.38 小林 憲太  1年 山梨学大 山梨
230 30:38.39 川瀬 宙夢  3年 筑波大 愛知
231 30:38.46 大澤 智樹  1年 創価大 長野
232 30:38.71 幸﨑 一聖  3年 帝京大 大阪
233 30:38.83 安達 駿  2年 関東学院大 千葉
234 30:38.89 ポール ギトンガ 1年 国士大 東京
235 30:39.06 馬場 凌太  2年 駿河台大 熊本
236 30:39.08 宮田 僚  2年 麗澤大 福岡
237 30:39.44 内山 武  3年 国士大 福島
238 30:39.68 谷野 稜弥  4年 流経大 和歌山
239 30:39.88 坂田 光  2年 桜美林大 熊本
240 30:39.99 栗本 一輝  2年 立大 埼玉
241 30:40.36 河口 昂平  4年 駿河台大 熊本
242 30:40.85 郷 龍輔  3年 創価大 福島
243 30:41.28 石井 僚  3年 上武大 群馬
244 30:41.57 大藏 洋人  1年 青学大 熊本
245 30:41.98 濱添 大地  3年 東国大 長崎
246 30:42.21 村上 将真  3年 山梨学大 山梨
247 30:42.80 関川 大悟  2年 山梨学大 山梨
248 30:42.89 杉本 恭吾  2年 国士大 高知
249 30:43.78 川良 昂世  1年 関東学院大 長崎
250 30:44.00 佐藤 忠俊  2年 城西大 福島
251 30:44.66 鈴木 春記  1年 山梨学大 山形
252 30:45.24 鈴木ニムラ  2年 創価大 千葉
253 30:45.28 田村 剣心  1年 武蔵野学大 栃木
254 30:45.53 橘髙 健一  3年 帝京大 岡山
255 30:45.74 熊谷 尭之  2年 山梨学大 山梨
256 30:46.51 早川 朋輝  1年 麗澤大 愛知
257 30:46.61 齋藤 槙  3年 帝京大 群馬
258 30:46.88 岩崎 大洋  1年 上武大 群馬
259 30:47.12 星野 全輝  3年 国士大 福岡
260 30:47.83 堀口 翔太  2年 上武大 群馬
261 30:48.28 坂本 貫登  1年 上武大 群馬
262 30:48.57 荒川 将輝  2年 関東学院大 宮城
263 30:48.89 吉井龍太郎  1年 大東大 長崎
264 30:48.90 大澤 翔  4年 東国大 埼玉
265 30:49.76 堤 完一  3年 東国大 愛知
266 30:49.87 青山 拓朗  3年 城西大 埼玉
267 30:50.53 上村 真司  4年 東国大 熊本
268 30:51.38 石津 佳晃  1年 創価大 静岡
269 30:51.47 高倉 渉  1年 駿河台大 埼玉
270 30:51.70 鴨川 源太  2年 上武大 愛媛
271 30:51.84 福田 悠一  1年 創価大 鳥取
272 30:52.32 中井 槙吾  2年 拓大 東京
273 30:52.37 矢澤 明徳  3年 専大 長野
274 30:52.65 阿川 大祐  2年 桜美林大 島根
275 30:52.72 横井 翔吾  4年 山梨学大 山梨
276 30:53.02 中村 黎  2年 東国大 静岡
277 30:53.12 大越 望  4年 青学大 奈良
278 30:53.19 中谷 貴弘  2年 城西大 岡山
279 30:53.30 大森龍之介  1年 東洋大 栃木
280 30:53.45 花田 凌一  2年 青学大 山口
281 30:53.87 河内 宏太  2年 麗澤大 愛媛
282 30:54.03 三澤 匠  4年 創価大 福井
283 30:54.07 地福 詩音  3年 流経大 福岡
284 30:54.86 高橋 将平  3年 駿河台大 山梨
285 30:55.33 牧野 光留  2年 東国大 宮崎
286 30:55.71 井上 和弥  4年 東情大 千葉
287 30:56.39 小林将太郎  2年 国士大 東京
288 30:56.79 茅野 雅博  1年 専大 鹿児島
289 30:56.83 岩崎 俊希  4年 国士大 千葉
290 30:57.49 内山 涼太  2年 東国大 千葉
291 30:58.22 村上 諄  3年 筑波大 岩手
292 30:58.83 星 喬暁  4年 桜美林大 東京
293 30:58.89 渡邉 海  1年 立大 東京
294 30:58.94 今井 優作  2年 東農大 埼玉
295 30:58.97 上前 法誠  2年 上武大 群馬
296 30:59.47 橋立 旋  2年 上武大 新潟
297 31:00.01 稲富 智希  4年 流経大 佐賀
298 31:00.50 遠藤 悠紀  1年 山梨学大 山梨
299 31:02.89 森 駿太  3年 桜美林大 千葉
300 31:04.42 小野 隼太  4年 茨城大 岩手
301 31:04.43 福田 純一  2年 大阪学大 兵庫
302 31:04.44 市来原 潤  1年 専大 鹿児島
303 31:04.88 田中 尚人  3年 神奈川大 高知
304 31:07.30 福井 勇仁  2年 東洋大 長崎
305 31:07.52 河合 拓巳  1年 駿河台大 愛知
306 31:08.10 名取 恭平  4年 芝浦工大 埼玉
307 31:08.19 轟木 亜問  3年 立大 宮崎
308 31:08.56 吉田 蒼暉  2年 東農大 石川
309 31:08.94 飯田 晃大  1年 明大 静岡
310 31:10.29 西 研人  1年 筑波大 京都
311 31:10.91 島津 達洋  2年 上武大 群馬
312 31:11.14 渡辺 貴裕  4年 帝京大 岡山
313 31:11.63 寒河江璃矩  2年 上武大 山形
314 31:11.84 三輪隼之介  1年 国士大 神奈川
315 31:11.87 松村 直哉  1年 国士大 栃木
316 31:13.04 加世田雅之  3年 立大 千葉
317 31:13.88 岡 智洋  2年 帝京大 茨城
318 31:14.10 水野 優希  1年 麗澤大 愛知
319 31:15.63 野上 亮裕  1年 城西大 愛知
320 31:17.24 中村 南斗  3年 東国大 静岡
321 31:17.90 鈴木 渓太  1年 創価大 山形
322 31:18.35 渡邊 智裕  4年 明大 岐阜
323 31:18.53 阿比留 魁  1年 大東大 熊本
324 31:19.39 加藤 直人  1年 国士大 神奈川
325 31:19.58 桑山 敏哉  2年 関東学院大 愛知
326 31:19.65 野上 蓮  2年 上武大 群馬
327 31:19.80 齋藤 有栄  1年 山梨学大 山梨
328 31:21.70 小林 誠  3年 帝京大 群馬
329 31:21.83 枡川健太郎  4年 横国大 神奈川
330 31:22.07 山内 郁人  3年 明学大 神奈川
331 31:22.09 金井 啓太  1年 国士大 群馬
332 31:23.39 星川賢二郎  4年 国士大 神奈川
333 31:23.73 中村 亮介  2年 立大 埼玉
334 31:25.37 山口 和樹  1年 上武大 群馬
335 31:26.24 濵田 錬  2年 国士大 高知
336 31:26.32 伊藤 大喜  2年 城西大 埼玉
337 31:26.67 菅野 利記  1年 国士大 山形
338 31:28.07 小手川智紀  4年 帝京大 福岡
339 31:28.67 幸村 亮太  4年 帝京大 熊本
340 31:30.60 坂本 圭輔  4年 城西大 佐賀
341 31:30.87 石嵜 雅也  3年 創価大 福岡
342 31:30.96 中村真一朗  1年 創価大 千葉
343 31:31.66 谷野 航平  2年 青学大 東京
344 31:33.48 齋藤 優  2年 上武大 群馬
345 31:33.68 浅海 雄太  1年 流経大 千葉
346 31:34.25 岸 哲也  2年 明大 東京
347 31:35.11 松本 瞬  1年 桜美林大 熊本
348 31:35.56 寺前 友喜  1年 明大 兵庫
349 31:37.00 鈴木 広親  3年 東農大 長野
350 31:39.59 大木 康生  4年 慶大 千葉
351 31:39.63 山下晃一朗  2年 上智大 愛知
352 31:39.68 堂本 将希  1年 国士大 香川
353 31:40.45 石井 智大  2年 上武大 群馬
354 31:40.65 近藤 航  4年 国士大 新潟
355 31:41.31 中西 航軌  4年 国士大 三重
356 31:41.32 吉野 翔  1年 国士大 群馬
357 31:42.14 曽根 雅文  1年 国士大 神奈川
358 31:42.39 福浦 晶太  2年 城西大 千葉
359 31:42.59 前山晃太郎  1年 桜美林大 東京
360 31:42.81 阿久津良太  4年 山梨学大 山梨
361 31:46.82 本多 将貴  4年 国士大 福島
362 31:46.87 藤田健太郎  2年 城西大 鹿児島
363 31:47.03 篠﨑 拓弥  3年 東情大 千葉
364 31:47.90 永井 拓真  2年 青学大 茨城
365 31:51.26 秋山 優樹  3年 創価大 高知
366 31:52.82 松原 雄太  2年 日大 岡山
367 31:57.72 佐藤 拓巳  2年 桜美林大 神奈川
368 31:58.19 坂上 真生  2年 明学大 千葉
369 31:58.88 鈴木 啓仁  1年 国士大 新潟
370 31:59.59 後藤 大輝  4年 法大 愛知
371 32:02.04 稲田 光希  1年 明大 山口
372 32:06.92 石山 大輝  1年 駿河台大 鹿児島
373 32:08.27 河原 佑哉  2年 日大 東京
374 32:08.98 鈴木 大介  1年 国士大 栃木
375 32:09.45 小野 雄大  3年 武蔵野学大 青森
376 32:09.93 北川 遼馬  1年 国士大 熊本
377 32:11.07 猿橋 拓己  1年 筑波大 神奈川
378 32:12.01 金丸 逸樹  2年 筑波大 長崎
379 32:12.66 加藤 雄平  2年 国士大 秋田
380 32:13.07 田淵 智也  2年 専大 広島
381 32:16.85 佐藤 孝則  4年 城西大 東京
382 32:19.09 花田 幹太  2年 山梨学大 山梨
383 32:25.44 小野 快  3年 明学大 神奈川
384 32:26.12 藤崎 真伍  3年 流経大 鹿児島
385 32:29.99 岩永 宏樹  1年 明学大 東京
386 32:31.02 河本 英樹  3年 関東学院大 埼玉
387 32:36.07 多田 駿介  2年 東工大 東京
388 32:40.23 西 和希  1年 関東学院大 宮城
389 32:44.00 小室 翼  2年 東洋大 宮城
390 32:53.15 山口 純平  3年 国士大 山梨
391 32:56.63 西井 翔馬  1年 上武大 群馬
392 33:12.65 柿沼 拓也  4年 一橋大 茨城
DNF 長嶺龍之介  1年 青学大 広島
DNF 塚原 淳之  2年 専大 栃木
DNF 大谷 智希  3年 明学大 神奈川
DNF 後藤 蓮也  4年 平成国大 千葉
DNF 才記 壮人 M1年 筑波大院 富山
DNF 渡邊 和也  1年 東国大 兵庫
DNF 須崎 大輝 トーエネック 愛知
DNF 小林 航央  3年 筑波大 茨城
DQ TB 福谷 駿  2年 駿河台大 栃木
DNS 佐藤 友哉  1年 日大 千葉
DNS 上村 臣平  2年 青学大 熊本
DNS 鈴木 陸  3年 明学大 茨城
DNS 市川 唯人  1年 青学大 三重
DNS 亀鷹 大輝  1年 大阪学大 大阪
DNS 西村 茂  2年 流経大 佐賀
DNS 山下 和希  1年 筑波大 愛知
DNS 小倉 知也  1年 東洋大 静岡
DNS 竹内 嵩人  1年 武蔵野学大 群馬
DNS 竹林 宏斗  1年 城西大 宮城
DNS 山本 旺輝  2年 関東学院大 栃木
DNS 中尾 聡志  2年 東洋大 熊本
DNS 市原 拓実  1年 明学大 神奈川
DNS 外山正一郎  4年 上智大 千葉
DNS 安藤 主税  1年 山梨学大 山梨
DNS 吉留 一喬  2年 創価大 鹿児島
DNS 長沼 大智  3年 城西大 長野
DNS 貞永 隆佑  4年 青学大 広島
DNS 永田 啓将  3年 麗澤大 東京
DNS 富田 浩之  3年 青学大 千葉
DNS 原田建史朗  2年 城西大 山口
DNS 市川 駿  3年 麗澤大 千葉
DNS 鈴木 健太  3年 神奈川大 千葉
DNS 大村 礼也  3年 駿河台大 静岡
DNS 萩原 新  1年 麗澤大 茨城
DNS 今西 駿介  2年 東洋大 宮崎
DNS 大久保泰貴  4年 城西大 千葉
DNS 佐々木 守  2年 上武大 山形
DNS 瀬谷 浩晃  3年 専大 福島
DNS 中野 創也  2年 東洋大 秋田
DNS 伊藤 健太  4年 専大 北海道
DNS 鈴木 祐希  4年 神奈川大 愛知
DNS 住吉 秀昭  3年 国士大 福島
DNS 小野田勇次  3年 青学大 愛知
DNS 田村 和希  4年 青学大 山口
DNS 神林 勇太  1年 青学大 熊本
DNS タイタス
ワンブァ 
2年 武蔵野学大 埼玉
DNS ワークナー
デレセ 
3年 拓大 東京
DNS 中根 滉稀  2年 青学大 千葉
DNS 守屋 太貴  4年 国士大 静岡
DNS 高田 悠太  2年 東農大 宮城
DNS 土師 悠作  4年 拓大 大分
DNS 風岡 永吉  4年 専大 鳥取
DNS ラザラス
モタンヤ 
4年 桜美林大 東京
DNS 竹石 尚人  2年 青学大 大分
DNS 米井 翔也  3年 亜大 東京
DNS 上土井雅大  2年 亜大 福岡
DNS 梅本 龍太  3年 亜大 熊本
ひなゆめ
前回大会の『10000m 記録挑戦競技会 2017』では、男女ともになかなかの好タイムが出ましたね♪

 

10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト

10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )

10000m記録挑戦会 2018 結果 速報・まとめ

→作成中

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す