大学大会概要

10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 ) ※学連記録会

2018年11月24日(土)に神奈川県横浜市で

10000m記録挑戦会 2018

が開催されます!

ひなゆめ
箱根駅伝直前のトライアルで、この10000m記録挑戦会でチーム内の上位に入ることが、箱根駅伝の登録メンバーに名を連ねることに直結すると理解しているメンバー達が独特の緊張感に包まれながら、記録に挑みます!!

 

ここでは「10000m記録挑戦会 2018(学連記録会)」の

全出場選手のエントリー、スタートリストについて

ご紹介していきます。

便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の資格記録や学年などで並び替えて閲覧可能です♪

▼気になる駅伝応援グッズを探すなら▼


10000m記録挑戦会 2018 概要

10000m記録挑戦会 2018 概要 ( 前回大会結果 , 開催日程 / 種目 , 参加条件 , 開催場所 , テレビ中継 等)※学連記録会

10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト

10000m記録挑戦会 男子 エントリー

※「★」ありは5000mの資格記録、「★」なしは10000mの資格記録

No.選手名大学名陸協所属名資格記録
31m30s~30m10s1星野純希4年茨城県国士舘30分39秒87
31m30s~30m10s2柿木郁人2年岩手県亜細亜14分49秒71★
31m30s~30m10s3富田浩之4年千葉県青山学院14分17秒74★
31m30s~30m10s4鶴貝彪雅2年栃木県青山学院14分38秒50★
31m30s~30m10s5長嶺龍之介2年広島県青山学院14分49秒13★
31m30s~30m10s6久留戸黛良1年千葉県青山学院14分54秒59★
31m30s~30m10s7野川寛太1年愛知県青山学院14分46秒00★
31m30s~30m10s8宮内明人1年北海道青山学院14分41秒99★
31m30s~30m10s9渡辺大地1年静岡県青山学院14分35秒95★
31m30s~30m10s10石鍋颯一1年神奈川県青山学院14分37秒73★
31m30s~30m10s11近藤海太1年兵庫県青山学院14分53秒14★
31m30s~30m10s12鶴田和博3年福岡県桜美林14分50秒13★
31m30s~30m10s13渡辺拓海2年静岡県関東学院14分53秒07★
31m30s~30m10s14大須賀啓悟1年福島県国士舘14分42秒39★
31m30s~30m10s15石川大和4年福島県国士舘14分48秒48★
31m30s~30m10s16桑山寛隆2年静岡県国士舘14分55秒37★
31m30s~30m10s17中村聡馬2年長崎県国士舘14分57秒36★
31m30s~30m10s18佐久間裕己1年福島県国士舘14分28秒73★
31m30s~30m10s19若井大樹1年石川県国士舘14分59秒03★
31m30s~30m10s20島村広大1年群馬県国士舘14分56秒68★
31m30s~30m10s21木部俊介3年愛知県国士舘30分30秒43
31m30s~30m10s22大川隼平4年愛知県国士舘14分55秒05★
31m30s~30m10s23笹谷啓太4年埼玉県芝浦工業14分40秒28★
31m30s~30m10s24山下晃一朗3年愛知県上智14分49秒50★
31m30s~30m10s25今江勇人3年宮城県千葉14分48秒42★
31m30s~30m10s26小山日楓2年埼玉県東京農業14分55秒20★
31m30s~30m10s27笹部力3年大阪県関西14分53秒32★
31m30s~30m10s28石井雅士2年神奈川県国士舘14分56秒10★
31m30s~30m10s29工藤山河1年秋田県国士舘14分51秒08★
31m30s~30m10s30山本尊仁1年大阪府筑波14分53秒86★
31m30s~30m10s31筒井涼太1年兵庫県関西14分52秒90★
31m30s~30m10s32松本瞬2年熊本県桜美林14分57秒77★
31m30s~30m10s33山口翔一1年長崎県桜美林14分59秒74★
31m30s~30m10s34入野翔太3年栃木県東京学芸14分56秒74★
31m30s~30m10s35山田純平4年静岡県千葉14分55秒68★
31m30s~30m10s1櫻井亮也2年愛知県東京農業30分39秒17
31m30s~30m10s2山口武2年福岡県東京農業30分13秒79
31m30s~30m10s3小西伊吹3年千葉県東京農業30分37秒78
31m30s~30m10s4高橋健留3年東京都東京農業30分38秒31
31m30s~30m10s5西野匠哉3年佐賀県東京農業30分15秒02
31m30s~30m10s6吉田蒼暉3年石川県東京農業30分24秒15
31m30s~30m10s7田中龍太4年鹿児島県明治29分31秒81
31m30s~30m10s8坂井大我2年北海道明治30分07秒23
31m30s~30m10s9田村圭1年大阪府明治14分45秒63★
31m30s~30m10s10成毛志優1年山梨県山梨学院14分51秒41★
31m30s~30m10s11山田拓磨2年山口県関東学院14分53秒23★
31m30s~30m10s12大房功泰4年埼玉県立教14分59秒47★
31m30s~30m10s13浅海雄太2年千葉県流通経済14分43秒65★
31m30s~30m10s14鈴木壮馬2年千葉県流通経済14分59秒50★
31m30s~30m10s15水柿岳大2年山口県流通経済14分57秒95★
31m30s~30m10s16住吉宙樹2年東京都早稲田14分57秒71★
31m30s~30m10s17本郷諒2年岡山県早稲田14分47秒54★
31m30s~30m10s18三原魁人1年京都府帝京14分50秒16★
31m30s~30m10s19雨宮大地3年埼玉県明治学院14分56秒27★
31m30s~30m10s20小野隼太M1年茨城県茨城院14分43秒80★
31m30s~30m10s21菅野利記2年山形県国士舘14分57秒85★
31m30s~30m10s22千屋直輝2年高知県国士舘14分42秒99★
31m30s~30m10s23加藤雄平3年秋田県国士舘30分38秒91
31m30s~30m10s24長谷川潤1年長野県国士舘14分52秒18★
31m30s~30m10s25山田幸輝M2年埼玉県埼玉院30分31秒48
31m30s~30m10s26井手優太4年長崎県帝京14分51秒40★
31m30s~30m10s27大塚瑞季4年栃木県帝京30分27秒28
31m30s~30m10s28郷明日翔1年熊本県帝京14分27秒23★
31m30s~30m10s29盛田和輝1年千葉県東京農業14分49秒31★
31m30s~30m10s30尾辻颯2年広島県東京農業14分56秒50★
31m30s~30m10s31徳永翔三2年長崎県東京農業30分38秒20
31m30s~30m10s32平間大貴2年福島県東京農業30分41秒43
31m30s~30m10s33枡田雄太4年京都府明治14分48秒54
31m30s~30m10s34樋口大介2年三重県明治30分04秒53
31m30s~30m10s35飯田晃大2年静岡県明治14分36秒24★
31m30s~30m10s36高垣龍太3年大阪府麗澤14分56秒23★
31m30s~30m10s37宮川雅伎3年福井県麗澤14分53秒00★
31m30s~30m10s38茂木凜平1年埼玉県早稲田14分54秒26★
29m50s~29m40s1武田将樹2年山形県大東文化14分54秒81★
29m50s~29m40s2浅野成海1年広島県大東文化14分55秒42★
29m50s~29m40s3藤崎将匡1年東京都大東文化14分46秒42★
29m50s~29m40s4黒田将平1年東京都大東文化14分58秒38★
29m50s~29m40s5渡邊悠斗2年宮城県帝京30分21秒74
29m50s~29m40s6東島清純4年鳥取県明治29分41秒11
29m50s~29m40s7山口竜矢4年広島県明治29分56秒18
29m50s~29m40s8岩本隼弥4年静岡県明治30分33秒43
29m50s~29m40s9浅井匠1年愛知県麗澤14分50秒34★
29m50s~29m40s10尼子風斗3年神奈川県早稲田30分10秒14
29m50s~29m40s11室伏祐吾1年東京都早稲田30分16秒19
29m50s~29m40s12印藤剛1年神奈川県慶應義塾14分54秒78★
29m50s~29m40s13小林誠4年群馬県帝京29分49秒21
29m50s~29m40s14高橋佐介2年京都府日本30分08秒78
29m50s~29m40s15宮崎佑喜2年栃木県日本30分31秒01
29m50s~29m40s16原田宗市1年青森県武蔵野学院14分50秒87★
29m50s~29m40s17森田将平2年広島県早稲田14分47秒95★
29m50s~29m40s18松浦崇之3年宮城県東北30分25秒05
29m50s~29m40s19市原拓実2年神奈川県明治学院14分57秒74★
29m50s~29m40s20河村悠1年愛知県亜細亜14分51秒76★
29m50s~29m40s21佐藤拓巳3年神奈川県桜美林14分59秒67★
29m50s~29m40s22前山晃太郎2年東京都桜美林14分57秒66★
29m50s~29m40s23石本孝二2年岐阜県関東学院30分08秒30
29m50s~29m40s24寺本大希2年長崎県関東学院14分51秒79★
29m50s~29m40s25杉浦慧1年東京都慶應義塾14分55秒59★
29m50s~29m40s26伊藤幹也3年岩手県國學院大學14分41秒83★
29m50s~29m40s27浅間優太2年岩手県國學院大學14分38秒52★
29m50s~29m40s28鯖戸康太1年三重県城西14分53秒09★
29m50s~29m40s29當山凌司1年沖縄県城西14分53秒52★
29m50s~29m40s30渡草良貴2年群馬県上武14分56秒11★
29m50s~29m40s31岡本大地1年大阪府上武14分43秒35★
29m50s~29m40s32小川圭斗1年群馬県上武14分42秒71★
29m50s~29m40s33小澤健太郎1年神奈川県上武14分56秒03★
29m50s~29m40s34吉田勇大1年群馬県上武14分38秒88★
29m50s~29m40s35渡辺一輝1年新潟県上武14分50秒96★
29m50s~29m40s36桜木啓仁2年福岡県創価14分41秒24★
29m40s~29m30s1浦馬場裕也4年長崎県東京国際30分27秒82
29m40s~29m30s2梅本祥太4年熊本県東京国際14分33秒62★
29m40s~29m30s3堤完一4年愛知県東京国際30分28秒08
29m40s~29m30s4内山涼太3年千葉県東京国際29分29秒87
29m40s~29m30s5草場大地2年大分県東京国際14分57秒09★
29m40s~29m30s6原田和輝2年兵庫県東京国際30分07秒54
29m40s~29m30s7栗原卓也2年長崎県東京国際29分48秒62
29m40s~29m30s8山瀬大成3年熊本県東京国際14分55秒28★
29m40s~29m30s9佐藤雄志3年山形県東京国際29分42秒77
29m40s~29m30s10岩永令3年滋賀県武蔵野学院30分19秒45
29m40s~29m30s11友村俊介1年兵庫県武蔵野学院14分48秒90★
29m40s~29m30s12稲田光希2年山口県明治30分38秒80
29m40s~29m30s13大西理久1年兵庫県明治14分44秒78★
29m40s~29m30s14丸山幸輝1年長野県明治30分41秒67
29m40s~29m30s15大殿将司4年徳島県山梨学院30分12秒25
29m40s~29m30s16熊谷尭之3年山梨県山梨学院30分19秒77
29m40s~29m30s17関川大悟3年山梨県山梨学院30分21秒27
29m40s~29m30s18安藤主税2年山梨県山梨学院30分10秒84
29m40s~29m30s19遠藤悠紀2年山梨県山梨学院30分07秒21
29m40s~29m30s20齋藤有栄2年山梨県山梨学院30分20秒28
29m40s~29m30s21川口航士郎1年山形県山梨学院14分21秒85★
29m40s~29m30s22槇原洸槻1年山梨県山梨学院14分45秒22★
29m40s~29m30s23松倉唯斗1年宮城県山梨学院14分20秒21★
29m40s~29m30s24瀬尾和輝3年栃木県麗澤14分55秒07★
29m40s~29m30s25大野裕貴1年佐賀県麗澤14分55秒10★
29m40s~29m30s26福田純一3年兵庫県大阪学院14分58秒90★
29m40s~29m30s27川上瑠美梨2年大阪府日本14分41秒97★
29m40s~29m30s28中村亮介3年埼玉県立教14分41秒70★
29m40s~29m30s29横田拓海4年栃木県関東学院14分44秒89★
29m40s~29m30s30佐藤裕太3年神奈川県関東学院14分57秒86★
29m40s~29m30s31厚浦大地1年東京都関東学院14分44秒40★
29m40s~29m30s32清水拓哉1年神奈川県慶應義塾14分46秒97★
29m40s~29m30s33小杉恒太3年東京都國學院大學30分31秒51
29m40s~29m30s34原子翔太3年千葉県國學院大學30分24秒49
29m40s~29m30s35石川航平1年千葉県國學院大學14分35秒20★
29m40s~29m30s36折原崚斗1年埼玉県国士舘14分53秒33★
29m40s~29m30s37三輪隼之介2年神奈川県国士舘30分34秒72
29m40s~29m30s38平田晃司2年福岡県創価30分25秒10
29m30s1久保田直生4年群馬県上武14分55秒97★
29m30s2淵喜輝4年大分県上武30分13秒05
29m30s3岡山翼3年茨城県上武14分24秒93★
29m30s4橋立旋3年新潟県上武30分34秒41
29m30s5坂本貫登2年愛媛県上武14分38秒41★
29m30s6西井翔馬2年三重県上武14分23秒75★
29m30s7成田眞生1年新潟県上武14分38秒79★
29m30s8西村暉1年滋賀県上武14分34秒84★
29m30s9馬場凌太3年熊本県駿河台30分39秒06
29m30s10石山大輝2年鹿児島県駿河台30分28秒95
29m30s11高倉渉2年埼玉県駿河台14分40秒77★
29m30s12屋富祖光佑3年沖縄県駿河台14分31秒66★
29m30s13阪本大貴1年兵庫県駿河台14分33秒47★
29m30s14流田直希3年広島県駿河台14分56秒77★
29m30s15河合拓巳2年愛知県駿河台14分50秒58★
29m30s16嶋津雄大1年東京都創価29分48秒94
29m30s17松本直樹2年京都府創価14分47秒40★
29m30s18小野寺勇樹1年埼玉県創価14分48秒61★
29m30s19麻生樹1年大分県創価14分34秒23★
29m30s20鈴木渓太2年山形県創価14分57秒32★
29m30s21中武泰希1年神奈川県創価14分41秒08★
29m30s22梅木海1年山形県創価30分20秒94
29m30s23永井大育1年鹿児島県創価14分32秒57★
29m30s24三上雄太1年石川県創価14分39秒39★
29m30s25川瀬宙夢4年愛知県筑波14分42秒62★
29m30s26岡智洋3年茨城県帝京30分30秒70
29m30s27境勇樹2年兵庫県帝京30分18秒14
29m30s28鳥飼悠生2年千葉県帝京30分11秒74
29m30s29日野原智也2年群馬県帝京29分51秒12
29m30s30山根昂希2年和歌山県帝京29分47秒67
29m30s31吉田律哉2年京都府帝京29分58秒77
29m30s32細谷翔馬1年宮城県帝京14分27秒01★
29m30s~29m20s1三上多聞3年東京都早稲田29分46秒49
29m30s~29m20s2安達駿3年千葉県関東学院30分13秒83
29m30s~29m20s3荒川将輝3年宮城県関東学院30分28秒61
29m30s~29m20s4大土手嵩2年宮崎県筑波30分14秒20
29m30s~29m20s5新関友基4年北海道帝京30分27秒77
29m30s~29m20s6島龍之介3年岐阜県流通経済14分56秒57★
29m30s~29m20s7三輪雄大3年岐阜県流通経済14分53秒75★
29m30s~29m20s8西田楓2年神奈川県流通経済14分55秒35★
29m30s~29m20s9小野悠人1年千葉県流通経済14分47秒03★
29m30s~29m20s10山内郁人4年神奈川県明治学院30分24秒40
29m30s~29m20s11坂上真生3年千葉県明治学院14分56秒90★
29m30s~29m20s12市川唯人2年三重県青山学院14分08秒89★
29m30s~29m20s13大藏洋人2年熊本県青山学院14分26秒02★
29m30s~29m20s14新号健志2年秋田県青山学院14分24秒60★
29m30s~29m20s15中山大樹2年群馬県青山学院14分28秒15★
29m30s~29m20s16松葉慶太2年静岡県青山学院14分19秒75★
29m30s~29m20s17森川弘康2年福岡県青山学院14分19秒74★
29m30s~29m20s18髙橋勇輝1年長野県青山学院14分22秒78★
29m30s~29m20s19兼次祐希2年沖縄県亜細亜30分41秒53
29m30s~29m20s20西村涼4年長崎県亜細亜30分42秒98
29m30s~29m20s21小野元也3年福島県関東学院14分55秒80★
29m30s~29m20s22川良昂世2年長崎県関東学院30分41秒64
29m30s~29m20s23鈴木輝1年埼玉県慶應義塾14分53秒27★
29m30s~29m20s24吉野翔2年群馬県国士舘30分10秒60
29m30s~29m20s25荻原陸斗1年千葉県国士舘14分54秒74★
29m30s~29m20s26貴田勇斗2年愛知県城西30分37秒84
29m30s~29m20s27竹林宏斗2年宮城県城西30分32秒58
29m30s~29m20s28田部雄作2年島根県城西30分34秒89
29m30s~29m20s29ルベル斗磨2年埼玉県城西14分58秒95★
29m30s~29m20s30池主悠太1年福岡県城西14分57秒59★
29m30s~29m20s31石松明1年福岡県城西14分52秒60★
29m20s1上土井雅大3年福岡県亜細亜29分48秒11
29m20s2立石拓海3年徳島県亜細亜30分06秒70
29m20s3田島光4年沖縄県関東学院29分37秒38
29m20s4小林聖4年群馬県順天堂30分13秒15
29m20s5小畠隆太郎3年長崎県順天堂29分47秒15
29m20s6鈴木雄人3年静岡県順天堂30分03秒14
29m20s7佐藤亜央人1年山形県城西14分36秒25★
29m20s8石井僚4年秋田県上武14分30秒59★
29m20s9松下恭一郎4年新潟県上武30分08秒15
29m20s10川原巧3年群馬県上武29分55秒20
29m20s11原富慶李2年福岡県創価30分44秒56
29m20s12石津佳晃2年静岡県創価29分52秒29
29m20s13坂野和久4年新潟県創価30分08秒37
29m20s14築舘陽介3年長野県創価30分20秒17
29m20s15相澤拓実3年宮城県筑波14分33秒58★
29m20s16濱川駿4年鳥取県帝京29分47秒81
29m20s17田村丈哉3年千葉県帝京30分30秒54
29m20s18小林陸大2年千葉県日本30分21秒03
29m20s19竹内嵩人2年群馬県武蔵野学院30分23秒61
29m20s20大保海士2年福岡県明治30分04秒91
29m20s21長倉奨美2年宮崎県明治14分26秒12★
29m20s22岡田和大2年岐阜県明治14分24秒63★
29m20s23佐久間秀徳1年東京都明治14分16秒83★
29m20s24片山優人4年山梨県山梨学院30分05秒13
29m20s25加世田雅之4年千葉県立教14分44秒27★
29m20s26栗本一輝3年埼玉県立教30分33秒47
29m20s27山本将輝2年千葉県麗澤14分56秒03★
29m20s28山川太一1年新潟県麗澤14分42秒95★
29m20s29西田稜4年東京都早稲田30分02秒56
29m20s30伊澤優人3年千葉県早稲田29分44秒03
29m20s31大木皓太3年千葉県早稲田29分39秒90
29m20s32真柄光佑3年埼玉県早稲田29分54秒25
29m20s33向井悠介1年香川県早稲田29分50秒40
29m20s34山口賢助1年鹿児島県早稲田30分12秒10
29m20s35池亀透D3年愛知県名古屋30分43秒55
29m20s~29m10s1塩田匠4年東京都東京工業14分47秒69★
29m20s~29m10s2高岡朝日4年山形県武蔵野学院30分36秒73
29m20s~29m10s3下田季矢2年群馬県武蔵野学院30分10秒60
29m20s~29m10s4舩田圭吾1年山形県武蔵野学院14分47秒00★
29m20s~29m10s5岸哲也3年東京都明治30分11秒69
29m20s~29m10s6手嶋杏丞1年宮崎県明治30分23秒08
29m20s~29m10s7寺前友喜2年兵庫県明治30分06秒09
29m20s~29m10s8加藤立誠2年愛知県麗澤14分46秒43★
29m20s~29m10s9杉保滉太2年静岡県麗澤14分54秒10★
29m20s~29m10s10吉田匠2年京都府早稲田29分58秒90
29m20s~29m10s11古川舜4年埼玉県亜細亜29分57秒82
29m20s~29m10s12横田大地4年埼玉県亜細亜29分57秒15
29m20s~29m10s13山田攻4年福島県順天堂29分47秒14
29m20s~29m10s14澤藤響2年秋田県順天堂29分56秒14
29m20s~29m10s15多久和能広2年島根県順天堂29分55秒66
29m20s~29m10s16小島優作1年宮城県順天堂14分10秒38★
29m20s~29m10s17牧瀬圭斗1年佐賀県順天堂30分22秒30
29m20s~29m10s18志賀颯太2年兵庫県城西30分09秒78
29m20s~29m10s19福島正訓1年茨城県城西14分32秒96★
29m20s~29m10s20宮下璃久1年群馬県城西14分38秒56★
29m20s~29m10s21浅野有紀3年広島県大東文化30分36秒25
29m20s~29m10s22豊田紘大3年岡山県大東文化30分14秒29
29m20s~29m10s23土井壮一郎2年富山県大東文化30分05秒86
29m20s~29m10s24藤岡賢蔵2年熊本県大東文化30分16秒59
29m20s~29m10s25北川慎一郎1年埼玉県大東文化14分39秒16★
29m20s~29m10s26山内滉士郎1年神奈川県大東文化14分43秒93★
29m20s~29m10s27森竜也3年福岡県武蔵野学院30分30秒81
29m20s~29m10s28渋江海斗2年千葉県流通経済14分47秒76★
29m20s~29m10s29高橋登也1年愛知県流通経済14分57秒72★
29m20s~29m10s30村瀬佳樹4年愛知県麗澤30分43秒98
29m20s~29m10s31河内宏太3年愛媛県麗澤14分47秒63★
29m20s~29m10s32小林琢人2年愛知県麗澤14分56秒47★
29m20s~29m10s33柴田太尊1年長崎県麗澤14分56秒55★
29m20s~29m10s34山本蒼弥1年新潟県麗澤14分49秒54★
29m20s~29m10s35大谷智希4年神奈川県明治学院14分26秒85★
29m10s1松田岳大4年福井県青山学院14分16秒32★
29m10s2田辺浩司3年北海道青山学院14分17秒90★
29m10s3永井拓真3年茨城県青山学院14分12秒16★
29m10s4花田凌一3年山口県青山学院14分34秒71★
29m10s5花輪瑞貴3年山梨県青山学院14分15秒05★
29m10s6谷野航平3年東京都青山学院14分20秒72★
29m10s7能島翼1年大阪府青山学院14分19秒03★
29m10s8田﨑聖良3年茨城県亜細亜29分43秒91
29m10s9日野志朗3年長野県神奈川29分53秒79
29m10s10森淳喜3年広島県神奈川29分41秒95
29m10s11金井啓太2年群馬県国士舘30分21秒79
29m10s12曽根雅文2年神奈川県国士舘30分11秒75
29m10s13小林将太郎3年神奈川県国士舘14分38秒95★
29m10s14杉本日向2年秋田県国士舘14分53秒89★
29m10s15杉本恭吾3年高知県国士舘30分42秒89
29m10s16大野力4年長野県国士舘30分26秒39
29m10s17江口智耶4年福岡県順天堂29分29秒06
29m10s18金原弘直4年静岡県順天堂29分24秒56
29m10s19吉岡幸輝4年佐賀県順天堂29分48秒81
29m10s20青山拓朗4年埼玉県城西14分56秒79★
29m10s21栗屋直斗3年長崎県城西30分25秒01
29m10s22中谷貴弘3年岡山県城西30分26秒81
29m10s23北村歩夢1年山口県城西30分39秒08
29m10s24砂岡拓磨1年埼玉県城西14分14秒75★
29m10s25関佑斗4年北海道上武14分38秒43★
29m10s26川平浩之4年広島県専修29分27秒56
29m10s27棚橋建太4年高知県創価30分14秒89
29m10s28神﨑裕4年山口県中央30分01秒91
29m10s29関口康平4年千葉県中央29分51秒67
29m10s30岩佐快斗3年神奈川県中央30分09秒06
29m10s31岩原智昭2年宮城県中央30分21秒37
29m10s32大森太楽2年鳥取県中央30分31秒02
29m10s33矢野郁人2年兵庫県中央30分15秒28
29m10s34田川昇太2年長崎県筑波14分57秒07★
29m10s35渡辺珠生2年静岡県筑波14分34秒62★
29m10s36杉山魁声1年千葉県筑波30分37秒65
29m10s37猿橋拓己2年神奈川県筑波30分44秒23
29m10s38西研人2年京都府筑波29分59秒31
29m10s~29m00s1池田親3年兵庫県筑波29分49秒54
29m10s~29m00s2中村風馬1年滋賀県帝京14分14秒65★
29m10s~29m00s3河野歩4年埼玉県東京国際14分11秒10★
29m10s~29m00s4工藤颯2年埼玉県東京農業29分38秒84
29m10s~29m00s5時任一輝2年埼玉県平成国際29分58秒76
29m10s~29m00s6出木場風吹4年山梨県山梨学院29分42秒57
29m10s~29m00s7藤田義貴4年山梨県山梨学院29分48秒53
29m10s~29m00s8川口竜也3年鹿児島県山梨学院30分00秒06
29m10s~29m00s9中村幸成3年鹿児島県山梨学院29分46秒26
29m10s~29m00s10宮地大輝3年岐阜県山梨学院29分49秒63
29m10s~29m00s11森山真伍2年群馬県山梨学院30分21秒10
29m10s~29m00s12坪井海門1年宮城県山梨学院29分40秒46
29m10s~29m00s13宮田僚3年福岡県麗澤30分39秒08
29m10s~29m00s14竹内奨真2年愛知県麗澤14分50秒30★
29m10s~29m00s15難波天2年福井県麗澤30分18秒58
29m10s~29m00s16萩原新2年茨城県麗澤14分48秒71★
29m10s~29m00s17早川朋輝2年愛知県麗澤14分57秒48★
29m10s~29m00s18椎野修羅1年愛知県麗澤14分29秒46★
29m10s~29m00s19國司寛人D1年愛知県名古屋29分50秒39
29m10s~29m00s20岸田裕也M2年三重県名古屋30分03秒27
29m10s~29m00s21永瀬孝2年岐阜県桜美林30分41秒00
29m10s~29m00s22関口大樹3年千葉県関東学院29分42秒46
29m10s~29m00s23濵田錬3年高知県国士舘14分52秒65★
29m10s~29m00s24木榑杏祐1年群馬県国士舘14分57秒26★
29m10s~29m00s25北川遼馬2年熊本県国士舘14分56秒76★
29m10s~29m00s26三代和弥1年大分県国士舘14分51秒13★
29m10s~29m00s27孝田拓海2年静岡県国士舘14分55秒17★
29m10s~29m00s28外山正一郎4年千葉県上智14分55秒71★
29m10s~29m00s29鈴木優斗3年長野県東京経済14分58秒86★
29m10s~29m00s30鈴木悠太4年青森県平成国際29分41秒28
29m10s~29m00s31古林潤也4年神奈川県防衛校30分41秒17
29m10s~29m00s32鈴木陸4年茨城県明治学院30分25秒00
29m10s~29m00s33石井闘志1年千葉県流通経済14分36秒55★
29m10s~29m00s34森陽向2年神奈川県東京経済30分18秒72
29m00s~28m55s1清水拓斗1年長野県国士舘14分32秒28★
29m00s~28m55s2福田有馬3年大分県国士舘30分23秒66
29m00s~28m55s3内山武4年福島県国士舘30分39秒44
29m00s~28m55s4星野全輝4年福岡県国士舘30分07秒80
29m00s~28m55s5原嶋渓3年愛知県駒澤14分40秒49★
29m00s~28m55s6松尾鴻雅1年青森県城西29分39秒53
29m00s~28m55s7二井康介3年神奈川県中央30分06秒90
29m00s~28m55s8安永直斗3年広島県中央29分29秒53
29m00s~28m55s9田村剣心2年栃木県武蔵野学院30分05秒95
29m00s~28m55s10竹山直宏4年東京都明治29分42秒85
29m00s~28m55s11酒井耀史2年兵庫県明治29分30秒90
29m00s~28m55s12中嶋大樹1年東京都明治30分24秒16
29m00s~28m55s13岡島慶典2年佐賀県流通経済14分54秒91★
29m00s~28m55s14藤田黎士3年神奈川県筑波30分13秒17
29m00s~28m55s15小森稜太3年三重県帝京29分49秒40
29m00s~28m55s16平田幸四郎3年京都府帝京29分13秒11
29m00s~28m55s17吉野貴大3年東京都帝京29分17秒30
29m00s~28m55s18西方大珠1年静岡県神奈川29分56秒16
29m00s~28m55s19住吉秀昭4年福島県国士舘29分03秒50
29m00s~28m55s20佐藤忠俊3年福島県城西29分59秒22
29m00s~28m55s21宮澤真太3年新潟県城西29分52秒06
29m00s~28m55s22菅原伊織2年東京都城西29分57秒90
29m00s~28m55s23野上亮祐2年愛知県城西29分46秒69
29m00s~28m55s24佐々木守3年山形県上武14分33秒66★
29m00s~28m55s25岩崎大洋2年北海道上武30分23秒16
29m00s~28m55s26塚原淳之3年栃木県専修30分13秒53
29m00s~28m55s27横山絢史2年北海道専修30分08秒72
29m00s~28m55s28市来原潤2年鹿児島県専修14分43秒98★
29m00s~28m55s29戸部凌佑4年群馬県拓殖29分34秒46
29m00s~28m55s30清水崚汰2年群馬県拓殖29分44秒01
29m00s~28m55s31佐藤広夢1年新潟県拓殖14分45秒89★
29m00s~28m55s32苗村隆広4年兵庫県中央29分35秒18
29m00s~28m55s33冨原拓3年香川県中央29分36秒88
29m00s~28m55s34川崎新太郎2年滋賀県中央29分44秒39
29m00s~28m55s35三須健乃介2年静岡県中央29分53秒90
28m50s1山田滉介4年東京都青山学院14分04秒81★
28m50s2植村拓未3年広島県青山学院14分10秒75★
28m50s3中根滉稀3年千葉県青山学院14分24秒89★
28m50s4中村友哉3年大阪府青山学院14分23秒10★
28m50s5早田祥也1年埼玉県青山学院14分09秒90★
28m50s6北﨑拓矢2年大阪府神奈川29分40秒71
28m50s7落合葵斗1年静岡県神奈川14分06秒72★
28m50s8川口慧1年福井県神奈川14分11秒54★
28m50s9小早川寛人1年神奈川県国士舘30分15秒56
28m50s10石川智康3年千葉県国士舘29分50秒89
28m50s11工藤海良4年栃木県国士舘29分54秒14
28m50s12加藤直人2年神奈川県国士舘30分21秒62
28m50s13大西彰3年神奈川県国士舘30分04秒31
28m50s14鼡田章宏3年福島県国士舘29分35秒99
28m50s15藤江千紘4年神奈川県国士舘29分56秒47
28m50s16藤曲寛人3年静岡県順天堂29分24秒92
28m50s17清水颯大2年京都府順天堂29分02秒47
28m50s18雲井崚太2年山口県城西29分48秒13
28m50s19齋藤優3年群馬県上武29分33秒79
28m50s20西沢晃佑4年長野県駿河台30分31秒07
28m50s21上田結也3年熊本県創価29分26秒38
28m50s22児玉朋大2年熊本県筑波30分05秒45
28m50s23星岳2年宮城県帝京29分12秒09
28m50s24真船恭輔3年福島県東京国際29分27秒62
28m50s25渡邊和也2年兵庫県東京国際30分37秒51
28m50s26佐伯涼2年兵庫県東京国際29分39秒07
28m50s27川田裕也3年埼玉県東京農業29分16秒93
28m50s28田中健祐4年石川県東京農業29分45秒72
28m50s29吉鶴実4年鹿児島県麗澤30分10秒22
28m50s30植田陽平2年愛知県麗澤30分04秒30
28m50s31水野優希2年愛知県麗澤30分07秒01
28m50s32千明龍之佑1年群馬県早稲田29分10秒27
28m50s~28m40s1井手孝一2年佐賀県神奈川29分55秒35
28m50s~28m40s2藤木宏太1年北海道國學院大學29分37秒02
28m50s~28m40s3峐下拓斗4年岐阜県城西29分18秒47
28m50s~28m40s4中原佑仁3年千葉県城西29分48秒01
28m50s~28m40s5大里凌央2年静岡県城西29分28秒67
28m50s~28m40s6梶川由稀2年愛知県城西30分11秒89
28m50s~28m40s7菊地駿弥2年栃木県城西30分44秒72
28m50s~28m40s8山本嵐1年長野県城西14分23秒23★
28m50s~28m40s9太田黒卓4年熊本県上武29分44秒64
28m50s~28m40s10熊倉優介4年新潟県上武14分09秒81★
28m50s~28m40s11大久保陸人4年宮城県大東文化29分43秒04
28m50s~28m40s12谷川貴俊4年愛知県大東文化29分27秒67
28m50s~28m40s13片根洋平1年茨城県大東文化14分16秒03★
28m50s~28m40s14服部奏斗1年埼玉県大東文化29分59秒29
28m50s~28m40s15相馬崇史2年長野県筑波29分27秒77
28m50s~28m40s16竹下凱4年静岡県帝京29分09秒66
28m50s~28m40s17横井裕仁4年愛知県帝京29分09秒65
28m50s~28m40s18岩佐壱誠3年徳島県帝京29分11秒41
28m50s~28m40s19相沢悠斗3年宮城県東京国際29分54秒23
28m50s~28m40s20角出龍哉4年三重県明治29分34秒83
28m50s~28m40s21前田舜平2年岡山県明治29分03秒35
28m50s~28m40s22村上純大2年千葉県明治29分28秒95
28m50s~28m40s23清水鐘平4年山梨県山梨学院29分35秒98
28m50s~28m40s24首藤貴樹3年大分県山梨学院29分24秒51
28m50s~28m40s25国川恭朗3年福井県麗澤29分45秒38
28m50s~28m40s26枝村高輔4年静岡県神奈川29分30秒59
28m50s~28m40s27大森樹4年京都府上武29分37秒54
28m50s~28m40s28島貫温太3年千葉県帝京29分14秒35
28m50s~28m40s29小野寺悠2年静岡県帝京29分24秒86
28m50s~28m40s30斉藤寛明3年東京都明治29分48秒70
28m50s~28m40s31名合治紀1年岡山県明治29分34秒93
28m50s~28m40s32鈴木聖人1年茨城県明治29分40秒56
28m50s~28m40s33菊地海斗3年千葉県流通経済14分36秒83★
28m50s~28m40s34梶山拓郎2年千葉県流通経済30分39秒67
28m50s~28m40s35中根翔也1年埼玉県流通経済14分49秒41★
28m40s~28m20s1吉里駿2年福岡県駿河台29分20秒92
28m40s~28m20s2作田将希4年埼玉県創価28分44秒74
28m40s~28m20s3米満怜3年福岡県創価29分04秒93
28m40s~28m20s4新井康平4年埼玉県大東文化28分50秒10
28m40s~28m20s5川澄克弥3年茨城県大東文化29分04秒65
28m40s~28m20s6奈良凌介3年埼玉県大東文化29分25秒41
28m40s~28m20s7遠藤大地1年宮城県帝京29分32秒11
28m40s~28m20s8ワンブア・タイタス3年埼玉県武蔵野学院30分10秒24
28m40s~28m20s9鈴木太基東京都ラフィネ
グループ
陸上競技部
14分06秒41★
28m40s~28m20s10熊谷光東京都ラフィネ
グループ
陸上競技部
29分29秒46
28m40s~28m20s11米井翔也4年神奈川県亜細亜29分21秒58
28m40s~28m20s12多和田涼介4年愛知県神奈川29分04秒58
28m40s~28m20s13荻野太成3年静岡県神奈川29分26秒57
28m40s~28m20s14安田共貴3年福岡県神奈川29分26秒20
28m40s~28m20s15青木祐人3年愛知県國學院大學29分22秒96
28m40s~28m20s16臼井健太2年鳥取県國學院大學29分30秒96
28m40s~28m20s17高田直也4年茨城県国士舘29分25秒36
28m40s~28m20s18戸澤奨4年福島県国士舘29分24秒12
28m40s~28m20s19野田一輝3年山口県順天堂28分52秒39
28m40s~28m20s20橋本龍一3年神奈川県順天堂28分59秒32
28m40s~28m20s21野口雄大2年千葉県順天堂29分47秒95
28m40s~28m20s22小林彬寛2年千葉県専修29分34秒99
28m40s~28m20s23鈴木大海2年神奈川県創価29分23秒57
28m40s~28m20s24池田勘汰2年岡山県中央29分13秒59
28m40s~28m20s25加井虎造2年兵庫県中央29分08秒09
28m40s~28m20s26三浦拓朗1年兵庫県中央29分22秒10
28m40s~28m20s27金丸逸樹3年長崎県筑波30分26秒83
28m40s~28m20s28近藤秀一4年静岡県東京29分13秒71
28m40s~28m20s29佐々木大輔3年千葉県明治29分19秒35
28m40s~28m20s30三輪軌道3年愛知県明治29分29秒02
28m40s~28m20s31小袖英人2年青森県明治29分22秒91
28m20s~1多喜端夕貴4年香川県国士舘29分12秒60
28m20s~2塩尻和也4年群馬県順天堂27分47秒87
28m20s~3荻久保寛也3年埼玉県城西29分40秒27
28m20s~4西嶋雄伸3年愛知県城西28分44秒15
28m20s~5永戸聖4年岩手県山梨学院28分30秒59
28m20s~6小野田勇次4年愛知県青山学院13分54秒36★
28m20s~7梶谷瑠哉4年栃木県青山学院14分01秒30★
28m20s~8橋詰大慧4年和歌山県青山学院13分37秒75★
28m20s~9橋間貴弥4年山形県青山学院14分08秒68★
28m20s~10林奎介4年千葉県青山学院13分57秒41★
28m20s~11森田歩希4年茨城県青山学院13分54秒18★
28m20s~12生方敦也3年栃木県青山学院13分59秒61★
28m20s~13鈴木塁人3年千葉県青山学院13分58秒44★
28m20s~14竹石尚人3年大分県青山学院14分06秒04★
28m20s~15吉田祐也3年埼玉県青山学院14分02秒18★
28m20s~16岩見秀哉2年兵庫県青山学院14分03秒09★
28m20s~17神林勇太2年熊本県青山学院13分58秒70★
28m20s~18𠮷田圭太2年広島県青山学院13分56秒18★
28m20s~19飯田貴之1年千葉県青山学院14分07秒55★
28m20s~20湯原慶吾1年茨城県青山学院14分00秒71★
28m20s~21伊勢翔吾4年千葉県駒澤29分21秒04
28m20s~22片西景4年東京都駒澤28分38秒70
28m20s~23白頭徹也4年愛知県駒澤29分14秒33
28m20s~24物江雄利4年福島県駒澤28分54秒56
28m20s~25中村大成3年宮城県駒澤29分12秒12
28m20s~26山下一貴3年長崎県駒澤29分10秒91
28m20s~27伊東颯汰2年大分県駒澤29分06秒69
28m20s~28加藤淳2年兵庫県駒澤29分17秒87
28m20s~29神戸駿介2年東京都駒澤30分01秒42
28m20s~30大石巧4年静岡県城西29分11秒03
28m20s~31金子元気4年埼玉県城西29分10秒04
28m20s~32鈴木勝彦4年福島県城西29分33秒29
28m20s~33中島公平4年茨城県城西29分01秒23

10000m記録挑戦会 女子 エントリー

※「★」ありは5000mの資格記録、「★」なしは10000mの資格記録

No.選手名大学名陸協所属名資格記録
32分30秒~1西川真由4年奈良県順天堂33分36秒50
32分30秒~2三ツ木桃香3年埼玉県城西34分42秒83
32分30秒~3元廣由美4年東京都大東文化33分26秒07
32分30秒~4秋山祐妃2年熊本県大東文化16分17秒99★
32分30秒~5鈴木優花1年秋田県大東文化15分46秒84★
32分30秒~6北脇亮子3年鳥取県大東文化32分48秒59
32分30秒~7山口可純3年三重県大東文化34分40秒14
32分30秒~8五島莉乃3年石川県中央33分54秒25
32分30秒~9保坂野恋花3年山梨県東京農業33分44秒81
32分30秒~10佐藤有希4年茨城県東京農業32分51秒80
32分30秒~11柴原佑紀1年長崎県東京農業16分34秒09★
32分30秒~12花野桃子2年新潟県日本体育33分59秒97
32分30秒~13一瀬美結1年茨城県日本体育16分26秒56★
32分30秒~14鈴木彩智歩3年茨城県日本体育16分13秒49★
32分30秒~15平野文珠3年静岡県日本体育34分43秒45
32分30秒~16永井智里3年大阪府大阪芸術34分08秒11
32分30秒~17加藤優果1年岐阜県中京学院17分12秒02★
32分30秒~18西松美樹2年高知県関西外国語34分23秒23
32分30秒~19田中愛里4年北海道関西外国語35分05秒02
32分30秒~20髙山育実4年新潟県関西外国語35分21秒00
32分30秒~21柳谷日菜1年大阪府関西16分44秒19★
32分30秒~22渡邉桃子2年大阪府関西16分08秒21★
32分30秒~23津田夏実3年和歌山関西34分01秒25
32分30秒~24高野涼夏4年神奈川関西33分59秒99
32分30秒~25水口瞳4年静岡県大阪学院32分52秒83
32分30秒~26岡本奈々依3年愛知県大阪学院33分28秒59
32分30秒~27髙谷愛奈3年兵庫県大阪学院34分03秒97
32分30秒~28加賀山恵奈4年大阪府立命館33分44秒66
32分30秒~29加賀山実里4年大阪府立命館33分34秒46
32分30秒~30関紅葉4年埼玉県立命館33分37秒56
32分30秒~31佐藤成葉3年神奈川県立命館15分55秒27★
32分30秒~32棚池穂乃香4年滋賀県京都産業32分53秒91
32分30秒~33信岡桃英3年京都府京都産業33分07秒70
32分30秒~34安井佳苗1年京都府京都産業16分39秒42★
32分30秒~35岡田佳子3年愛媛県松山33分13秒24
32分30秒~36田川友貴1年岩手県松山16分28秒10★
32分30秒~37河内彩衣琉1年愛媛県松山16分32秒48★
32分30秒~38大谷菜南子1年愛媛県松山16分53秒99★
32分30秒~39西山未奈美1年愛媛県松山16分26秒82★
~35分30秒1渡邉唯2年福島県国士舘34分49秒99
~35分30秒2今泉野乃香3年東京都大東文化16分23秒13★
~35分30秒3加藤詩帆加1年静岡県大阪学院16分55秒34★
~35分30秒4加藤明日美3年東京都慶應義塾35分14秒79
~35分30秒5白石由佳子2年長崎県順天堂34分28秒59
~35分30秒6花田咲絵2年福岡県順天堂16分44秒42★
~35分30秒7甲本まお1年東京都順天堂16分36秒36★
~35分30秒8座間栞1年千葉県順天堂16分46秒73★
~35分30秒9松本奈々1年大阪府順天堂16分35秒59★
~35分30秒10上杉愛3年静岡県玉川16分54秒36★
~35分30秒11木下友梨菜3年神奈川県中央16分49秒43★
~35分30秒12大塚沙弥1年埼玉県中央16分32秒14★
~35分30秒13小川奈々3年千葉県東京農業34分28秒91
~35分30秒14高橋ひより1年新潟県東京農業16分38秒95★
~35分30秒15持丸美佐子2年東京都東京農業17分10秒86★
~35分30秒16森田歩実4年静岡県東洋34分58秒58
~35分30秒17大倉真歩3年埼玉県東洋34分05秒82
~35分30秒18白川恵理菜3年茨城県東洋15分56秒42★
~35分30秒19上本歩実3年東京都日本女子体育17分19秒45★
~35分30秒20鶴田紘子2年佐賀県日本体育16分56秒47★
~35分30秒21栗崎珠李1年東京都日本体育16分49秒64★
~35分30秒22宮坂朋実2年埼玉県立教34分52秒87
~35分30秒23奧村純夏2年香川県大阪芸術16分21秒71★
~35分30秒24金城かれん1年沖縄県中京学院16分57秒14★
~35分30秒25服部花奈1年岐阜県中京学院17分03秒71★
~35分30秒26下原渚1年岐阜県中京学院17分15秒18★
~35分30秒27今井萌2年長野県新潟医療福祉17分17秒13★
~35分30秒28吉田千紘1年静岡県新潟医療福祉17分12秒02★
~35分30秒29岡奈津美2年和歌山県羽衣国際16分42秒34★
~35分30秒30間舎明日香4年兵庫県大阪学院17分09秒38★
~35分30秒31谷川愛美3年山口県大阪学院34分30秒27
~35分30秒32竹内優花2年長野県大阪学院16分47秒75★
~35分30秒33戸田朱音2年兵庫県大阪学院16分25秒41★
~35分30秒34橋本晴圭2年和歌山県大阪学院16分31秒64★
~35分30秒35田中綾乃3年大阪府立命館16分25秒93★
~35分30秒36太田麻衣1年兵庫県立命館16分30秒82★
~35分30秒37𠮷薗栞1年宮崎県立命館16分28秒77★
~35分30秒38小髙夏綺1年茨城県東北福祉16分51秒34★
~35分30秒39小池彩加宮城県大和田住宅仙台35分13秒82

10000m記録挑戦会 2018 結果 速報・まとめ

→作成中

関連記事

  1. 第43回 熊本甲佐10マイル 公認ロードレース 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )
  2. 第72回 福岡国際マラソン 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 海外招待選手 ・ 国内招待選手 ・ Aグループ ・ Bグループ )
  3. 第31回 上尾ハーフ 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 大学生男子選手 ) ※上尾シティマラソン・上尾シティハーフマラソン
  4. 八王子ロングディスタンス 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す