大学大会結果

10000m記録挑戦会 2018 結果 速報・まとめ ( 全出場選手 ) ※学連記録会

2018年11月24日(土)に神奈川県横浜市で

10000m記録挑戦会 2018

が開催されます!

ひなゆめ
箱根駅伝直前のトライアルで、この10000m記録挑戦会でチーム内の上位に入ることが、箱根駅伝の登録メンバーに名を連ねることに直結すると理解しているメンバー達が独特の緊張感に包まれながら、記録に挑みます!!

 

ここでは「10000m記録挑戦会 2018(学連記録会)」の

全出場選手の結果速報・まとめについて

ご紹介していきます。

便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、選手の学年や所属、組などで並び替えて閲覧可能です♪

▼大学駅伝応援必須本▼


10000m記録挑戦会 2018 概要

10000m記録挑戦会 2018 概要 ( 前回大会結果 , 開催日程 / 種目 , 参加条件 , 開催場所 , テレビ中継 等)※学連記録会

10000m記録挑戦会 2018 タイムテーブル

10000m記録挑戦競技会 競技日程(確定版)

平成30年11月24日(土)慶應義塾大学日吉陸上競技場

10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト

10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 ) ※学連記録会

10000m記録挑戦会 2018 結果

学連記録会 男子結果 (全選手)

順位記録選手名学年所属地区
01組01位30m23s60久留戸黛良1年青学大千葉
01組02位30m28s78今江勇人3年千葉大宮城
01組03位30m32s00松本瞬2年桜美林大熊本
01組04位30m41s31大川隼平4年国士大愛知
01組05位30m41s76小野隼太M1年茨城大院茨城
01組06位30m43s63笹部力3年関西大大阪
01組07位30m46s38枡田雄太4年明大京都
01組08位31m01s25鶴田和博3年桜美林大福岡
01組09位31m05s92佐久間裕己1年国士大福島
01組10位31m06s72山下晃一朗3年上智大愛知
01組11位31m14s54加藤雄平3年国士大秋田
01組12位31m15s04近藤海太1年青学大兵庫
01組13位31m15s22笹谷啓太4年芝浦工大埼玉
01組14位31m16s25野川寛太1年青学大愛知
01組15位31m16s93茂木凜平1年早大埼玉
01組16位31m18s71筒井涼太1年関西大兵庫
01組17位31m27s03島村広大1年国士大群馬
01組18位31m32s01桑山寛隆2年国士大静岡
01組19位31m36s13菅野利記2年国士大山形
01組20位31m36s81渡辺拓海2年関東学院大静岡
01組21位31m38s63入野翔太3年東学大栃木
01組22位31m46s61木部俊介3年国士大愛知
01組23位31m56s26工藤山河1年国士大秋田
01組24位32m14s46中村聡馬2年国士大長崎
01組25位32m28s44鶴貝彪雅2年青学大栃木
01組26位32m30s69宮内明人1年青学大北海道
01組DNFDNF石川大和4年国士大福島
01組DNFDNF石井雅士2年国士大神奈川
01組DNSDNS小山日楓2年東農大埼玉
01組DNSDNS山口翔一1年桜美林大長崎
01組DNSDNS山田純平4年千葉大静岡
01組DNSDNS尾辻颯2年東農大広島
01組DNSDNS高垣龍太3年麗澤大大阪
01組DNSDNS宮川雅伎3年麗澤大福井
01組DNSDNS山本尊仁1年筑波大大阪
01組DNSDNS徳永翔三2年東農大長崎
01組DNSDNS平間大貴2年東農大福島
02組01位30m05s73渡邊悠斗2年帝京大宮城
02組02位30m15s69東島清純4年明大鳥取
02組03位30m24s68井手優太4年帝京大長崎
02組04位30m33s47山口竜矢4年明大広島
02組05位30m35s89大塚瑞季4年帝京大栃木
02組06位30m36s45岩本隼弥4年明大静岡
02組07位30m37s30市原拓実2年明治学院大神奈川
02組08位30m39s87原田宗市1年武蔵野学大青森
02組09位30m41s63田村圭1年明大大阪
02組10位30m42s98佐藤拓巳3年桜美林大神奈川
02組11位30m43s23小川圭斗1年上武大群馬
02組12位30m46s87杉浦慧1年慶大東京
02組13位30m49s23松浦崇之3年東北大宮城
02組14位30m51s02小澤健太郎1年上武大神奈川
02組15位30m52s28印藤剛1年慶大神奈川
02組16位30m55s76山田拓磨2年関東学院大山口
02組17位30m56s07山田幸輝M2年埼大院埼玉
02組18位30m56s26渡辺一輝1年上武大新潟
02組19位31m23s38渡草良貴2年上武大群馬
02組20位31m25s66鯖戸康太1年城西大三重
02組21位31m26s78武田将樹2年大東大山形
02組22位31m43s13寺本大希2年関東学院大長崎
02組23位31m51s39雨宮大地3年明治学院大埼玉
02組24位31m52s88藤崎将匡1年大東大東京
02組25位31m56s28當山凌司1年城西大沖縄
02組DNFDNF黒田将平1年大東大東京
02組DNSDNS浅野成海1年大東大広島
02組DNSDNS浅井匠1年麗澤大愛知
02組DNSDNS前山晃太郎2年桜美林大東京
02組DNSDNS伊藤幹也3年國學院大岩手
02組DNSDNS浅間優太2年國學院大岩手
02組DNSDNS岡本大地1年上武大大阪
02組DNSDNS吉田勇大1年上武大群馬
02組DNSDNS櫻井亮也2年東農大愛知
02組DNSDNS山口武2年東農大福岡
02組DNSDNS小西伊吹3年東農大千葉
02組DNSDNS高橋健留3年東農大東京
02組DNSDNS西野匠哉3年東農大佐賀
02組DNSDNS吉田蒼暉3年東農大石川
02組DNSDNS尼子風斗3年早大神奈川
03組01位29m38s27齋藤有栄2年山梨学大山梨
03組02位30m02s71大西理久1年明大兵庫
03組03位30m03s33長谷川潤1年国士大長野
03組04位30m04s06厚浦大地1年関東学院大東京
03組05位30m10s10友村俊介1年武蔵野学大兵庫
03組06位30m18s23田中龍太4年明大鹿児島
03組07位30m24s17流田直希3年駿河台大広島
03組08位30m24s73三上雄太1年創価大石川
03組09位30m27s88郷明日翔1年帝京大熊本
03組10位30m30s18永井大育1年創価大鹿児島
03組11位30m39s29鈴木渓太2年創価大山形
03組12位30m43s87関川大悟3年山梨学大山梨
03組13位30m47s43住吉宙樹2年早大東京
03組14位30m49s98河村悠1年亜大愛知
03組15位30m52s35星野純希4年国士大茨城
03組16位30m55s34川上瑠美梨2年日大大阪
03組17位30m59s31遠藤悠紀2年山梨学大山梨
03組18位31m02s62中村亮介3年立大埼玉
03組19位31m06s76熊谷尭之3年山梨学大山梨
03組20位31m12s11大須賀啓悟1年国士大福島
03組21位31m13s92三輪隼之介2年国士大神奈川
03組22位31m15s26中武泰希1年創価大神奈川
03組23位31m26s07三原魁人1年帝京大京都
03組24位31m27s56濵田錬3年国士大高知
03組25位31m41s19横田拓海4年関東学院大栃木
03組26位31m44s12瀬尾和輝3年麗澤大栃木
03組27位31m51s58麻生樹1年創価大大分
03組28位31m55s47清水拓哉1年慶大神奈川
03組DNFDNF成田眞生1年上武大新潟
03組DNFDNF高倉渉2年駿河台大埼玉
03組DNSDNS岩永令3年武蔵野学大滋賀
03組DNSDNS大野裕貴1年麗澤大佐賀
03組DNSDNS柿木郁人2年亜大岩手
03組DNSDNS屋富祖光佑3年駿河台大沖縄
03組DNSDNS田川昇太2年筑波大長崎
04組01位29m50s80森川弘康2年青学大福岡
04組02位29m51s86石本孝二2年関東学院大岐阜
04組03位29m52s73新号健志2年青学大秋田
04組04位29m53s56嶋津雄大1年創価大東京
04組05位29m55s82中山大樹2年青学大群馬
04組06位29m56s49髙橋勇輝1年青学大長野
04組07位29m58s06安達駿3年関東学院大千葉
04組08位30m03s06大藏洋人2年青学大熊本
04組09位30m05s59山内郁人4年明治学院大神奈川
04組10位30m06s11梅木海1年創価大山形
04組11位30m06s56室伏祐吾1年早大東京
04組12位30m09s92長嶺龍之介2年青学大広島
04組13位30m11s07市川唯人2年青学大三重
04組14位30m21s00小野寺勇樹1年創価大埼玉
04組15位30m23s50川良昂世2年関東学院大長崎
04組16位30m25s08加世田雅之4年立大千葉
04組17位30m35s89星野全輝4年国士大福岡
04組18位30m48s06境勇樹2年帝京大兵庫
04組19位31m14s93荻原陸斗1年国士大千葉
04組20位31m16s56小野元也3年関東学院大福島
04組21位31m18s59坂上真生3年明治学院大千葉
04組22位31m23s13三輪雄大3年流経大岐阜
04組23位31m23s95小林誠4年帝京大群馬
04組24位31m28s43稲田光希2年明大山口
04組25位31m31s58鈴木輝1年慶大埼玉
04組26位31m45s24小野悠人1年流経大千葉
04組27位32m04s06栗本一輝3年立大埼玉
04組DNSDNS荒川将輝3年関東学院大宮城
04組DNSDNS大土手嵩2年筑波大宮崎
04組DNSDNS西田楓2年流経大神奈川
04組DNSDNS松葉慶太2年青学大静岡
04組DNSDNSルベル斗磨2年城西大埼玉
04組DNSDNS池主悠太1年城西大福岡
04組DNSDNS馬場凌太3年駿河台大熊本
05組01位29m48s28新関友基4年帝京大北海道
05組02位29m49s08長倉奨美2年明大宮崎
05組03位29m52s88坂井大我2年明大北海道
05組04位29m53s40豊田紘大3年大東大岡山
05組05位29m54s26築舘陽介3年創価大長野
05組06位29m55s29丸山幸輝1年明大長野
05組07位29m55s36西井翔馬2年上武大三重
05組08位29m57s53下田季矢2年武蔵野学大群馬
05組09位30m05s39舩田圭吾1年武蔵野学大山形
05組10位30m13s75原子翔太3年國學院大千葉
05組11位30m23s41小杉恒太3年國學院大東京
05組12位30m26s00杉保滉太2年麗澤大静岡
05組13位30m27s81浅野有紀3年大東大広島
05組14位30m31s31寺前友喜2年明大兵庫
05組15位30m32s10田島光4年関東学院大沖縄
05組16位30m32s74山本将輝2年麗澤大千葉
05組17位30m33s04飯田晃大2年明大静岡
05組18位30m42s10原富慶李2年創価大福岡
05組19位30m43s79森田将平2年早大広島
05組20位30m50s60竹内嵩人2年武蔵野学大群馬
05組21位30m57s20加藤立誠2年麗澤大愛知
05組22位31m03s56大保海士2年明大福岡
05組23位31m20s23山本蒼弥1年麗澤大新潟
05組24位31m21s88佐久間秀徳1年明大東京
05組25位31m24s86小林琢人2年麗澤大愛知
05組26位31m38s62山内滉士郎1年大東大神奈川
05組27位31m42s28森竜也3年武蔵野学大福岡
05組28位31m59s03河内宏太3年麗澤大愛媛
05組29位32m20s01柴田太尊1年麗澤大長崎
05組DNSDNS相澤拓実3年筑波大宮城
05組DNSDNS岡田和大2年明大岐阜
05組DNSDNS山川太一1年麗澤大新潟
05組DNSDNS土井壮一郎2年大東大富山
05組DNSDNS藤岡賢蔵2年大東大熊本
05組DNSDNS北川慎一郎1年大東大埼玉
05組DNSDNS村瀬佳樹4年麗澤大愛知
05組DNSDNS大谷智希4年明治学院大神奈川
05組DNSDNS石川航平1年國學院大千葉
06組01位29m36s71谷野航平3年青学大東京
06組02位29m48s67石津佳晃2年創価大静岡
06組03位29m49s31関口康平4年中大千葉
06組04位29m55s29池亀透D3年名古屋大院愛知
06組05位29m58s15岩原智昭2年中大宮城
06組06位29m59s34塩田匠4年東工大東京
06組07位30m00s04棚橋建太4年創価大高知
06組08位30m03s48矢野郁人2年中大兵庫
06組09位30m03s95岩佐快斗3年中大神奈川
06組10位30m08s70神﨑裕4年中大山口
06組11位30m09s24岸田裕也M2年名古屋大院三重
06組12位30m12s73永井拓真3年青学大茨城
06組13位30m28s92西研人2年筑波大京都
06組14位30m33s66石山大輝2年駿河台大鹿児島
06組15位30m36s27川平浩之4年専大広島
06組16位30m36s93松田岳大4年青学大福井
06組17位30m39s90川瀬宙夢4年筑波大愛知
06組18位30m47s79渡辺珠生2年筑波大静岡
06組19位30m51s81猿橋拓己2年筑波大神奈川
06組20位30m51s96河合拓巳2年駿河台大愛知
06組21位30m56s84能島翼1年青学大大阪
06組22位31m03s42金井啓太2年国士大群馬
06組23位31m04s52田辺浩司3年青学大北海道
06組24位31m10s59田部雄作2年城西大島根
06組25位31m11s45國司寛人D1年名古屋大院愛知
06組26位31m13s26中谷貴弘3年城西大岡山
06組27位31m13s35阪本大貴1年駿河台大兵庫
06組28位31m15s08貴田勇斗2年城西大愛知
06組29位31m36s45花輪瑞貴3年青学大山梨
06組30位31m48s66石松明1年城西大福岡
06組31位31m56s30小林将太郎3年国士大神奈川
06組32位32m11s45杉本恭吾3年国士大高知
06組33位32m25s52杉本日向2年国士大秋田
06組34位32m31s64曽根雅文2年国士大神奈川
06組DNSDNS大森太楽2年中大鳥取
06組DNSDNS杉山魁声1年筑波大千葉
07組01位29m42s06古林潤也4年防大神奈川
07組02位29m44s68宮地大輝3年山梨学大岐阜
07組03位29m44s71鈴木悠太4年平成国大青森
07組04位29m46s21岡智洋3年帝京大茨城
07組05位29m46s98難波天2年麗澤大福井
07組06位29m47s06池田親3年筑波大兵庫
07組07位29m50s89鈴木陸4年明治学院大茨城
07組08位29m58s50坂本貫登2年上武大愛媛
07組09位30m06s28宮田僚3年麗澤大福岡
07組10位30m08s79中村幸成3年山梨学大鹿児島
07組11位30m15s98竹内奨真2年麗澤大愛知
07組12位30m27s11淵喜輝4年上武大大分
07組13位30m28s54森陽向2年東経大神奈川
07組14位30m30s61永瀬孝2年桜美林大岐阜
07組15位30m32s70鈴木優斗3年東経大長野
07組16位30m38s14久保田直生4年上武大群馬
07組17位30m39s83石井闘志1年流経大千葉
07組18位30m43s14坪井海門1年山梨学大宮城
07組19位30m44s91西村涼4年亜大長崎
07組20位30m51s53関口大樹3年関東学院大千葉
07組21位30m56s24外山正一郎4年上智大千葉
07組22位30m59s53孝田拓海2年国士大静岡
07組23位31m10s39橋立旋3年上武大新潟
07組24位31m16s97吉田律哉2年帝京大京都
07組25位31m19s52青山拓朗4年城西大埼玉
07組26位31m25s72西村暉1年上武大滋賀
07組27位31m31s40細谷翔馬1年帝京大宮城
07組28位31m42s70福島正訓1年城西大茨城
07組29位31m56s20三代和弥1年国士大大分
07組30位32m27s46北川遼馬2年国士大熊本
07組DQDQ兼次祐希2年亜大沖縄
07組DNSDNS萩原新2年麗澤大茨城
07組DNSDNS早川朋輝2年麗澤大愛知
07組DNSDNS椎野修羅1年麗澤大愛知
07組DNSDNS児玉朋大2年筑波大熊本
08組01位29m45s58鳥飼悠生2年帝京大千葉
08組02位29m47s08石井僚4年上武大秋田
08組03位29m47s66原嶋渓3年駒大愛知
08組04位29m48s60平田幸四郎3年帝京大京都
08組05位29m51s26中村風馬1年帝京大滋賀
08組06位29m55s56佐藤雄志3年東国大山形
08組07位29m56s50佐々木守3年上武大山形
08組08位30m05s82藤田黎士3年筑波大神奈川
08組09位30m12s77岩崎大洋2年上武大北海道
08組10位30m15s23志賀颯太2年城西大兵庫
08組11位30m16s01松下恭一郎4年上武大新潟
08組12位30m19s03中嶋大樹1年明大東京
08組13位30m24s05宮下璃久1年城西大群馬
08組14位30m26s23塚原淳之3年専大栃木
08組15位30m31s76北村歩夢1年城西大山口
08組16位30m36s25川原巧3年上武大群馬
08組17位30m51s48内山武4年国士大福島
08組18位30m58s38清水拓斗1年国士大長野
08組19位31m02s28佐藤忠俊3年城西大福島
08組20位31m15s90栗屋直斗3年城西大長崎
08組21位31m20s24市来原潤2年専大鹿児島
08組22位31m40s83大西彰3年国士大神奈川
08組23位31m41s30福田有馬3年国士大大分
08組24位32m30s77田村剣心2年武蔵野学大栃木
08組DNSDNS岡島慶典2年流経大佐賀
08組DNSDNS横山絢史2年専大北海道
08組DNSDNS苗村隆広4年中大兵庫
08組DNSDNS冨原拓3年中大香川
09組01位29m28s17鼡田章宏3年国士大福島
09組02位29m28s21内山涼太3年東国大千葉
09組03位29m29s86山田滉介4年青学大東京
09組04位29m30s70山瀬大成3年東国大熊本
09組05位29m31s75浦馬場裕也4年東国大長崎
09組06位29m32s41向井悠介1年早大香川
09組07位29m35s79植村拓未3年青学大広島
09組08位29m48s23宮澤真太3年城西大新潟
09組09位29m54s17栗原卓也2年東国大長崎
09組10位29m54s24齋藤優3年上武大群馬
09組11位29m56s42水野優希2年麗澤大愛知
09組12位29m56s58工藤海良4年国士大栃木
09組13位29m57s73石川智康3年国士大千葉
09組14位29m58s11植田陽平2年麗澤大愛知
09組15位29m59s67小早川寛人1年国士大神奈川
09組16位30m44s42堤完一4年東国大愛知
09組17位31m01s06時任一輝2年平成国大埼玉
09組18位31m06s48竹山直宏4年明大東京
09組19位31m09s47日野志朗3年神奈川大長野
09組20位31m30s09加藤直人2年国士大神奈川
09組21位31m53s04中村友哉3年青学大大阪
09組DNSDNS吉鶴実4年麗澤大鹿児島
09組DNSDNS砂岡拓磨1年城西大埼玉
09組DNSDNS清水崚汰2年拓大群馬
09組DNSDNS佐藤広夢1年拓大新潟
10組01位29m13s38谷川貴俊4年大東大愛知
10組02位29m14s22小野寺悠2年帝京大静岡
10組03位29m21s48斉藤寛明3年明大東京
10組04位29m23s23片根洋平1年大東大茨城
10組05位29m23s60西沢晃佑4年駿河台大長野
10組06位29m24s20国川恭朗3年麗澤大福井
10組07位29m25s02横田大地4年亜大埼玉
10組08位29m32s60濱川駿4年帝京大鳥取
10組09位29m33s40中原佑仁3年城西大千葉
10組10位29m33s58枝村高輔4年神奈川大静岡
10組11位29m39s70高田直也4年国士大茨城
10組12位29m40s05川崎新太郎2年中大滋賀
10組13位29m41s49田村丈哉3年帝京大千葉
10組14位29m58s45藤江千紘4年国士大神奈川
10組15位30m00s58野上亮祐2年城西大愛知
10組16位30m07s42熊倉優介4年上武大新潟
10組17位30m30s84服部奏斗1年大東大埼玉
10組18位30m36s61二井康介3年中大神奈川
10組19位30m39s88吉野貴大3年帝京大東京
10組20位30m40s29立石拓海3年亜大徳島
10組21位30m49s77古川舜4年亜大埼玉
10組22位30m54s63安永直斗3年中大広島
10組23位30m56s37金丸逸樹3年筑波大長崎
10組24位31m03s74山本嵐1年城西大長野
10組DNFDNF大久保陸人4年大東大宮城
10組DNSDNS藤木宏太1年國學院大北海道
10組DNSDNSはげ下拓斗4年城西大岐阜
10組DNSDNS菊地海斗3年流経大千葉
10組DNSDNS三須健乃介2年中大静岡
10組DNSDNS松尾鴻雅1年城西大青森
10組DNSDNS田中健祐4年東農大石川
11組01位28m49s92ワンブア・タイタス3年武蔵野学大埼玉
11組02位28m50s98青木祐人3年國學院大愛知
11組03位29m12s71鈴木聖人1年明大茨城
11組04位29m14s21川田裕也3年東農大埼玉
11組05位29m15s60角出龍哉4年明大三重
11組06位29m17s29河野歩4年東国大埼玉
11組07位29m18s93藤曲寛人3年順大静岡
11組08位29m25s09清水颯大2年順大京都
11組09位29m27s36野口雄大2年順大千葉
11組10位29m30s77熊谷光ラフィネグループ東京
11組11位29m34s59真船恭輔3年東国大福島
11組12位29m34s99中島公平4年城西大茨城
11組13位29m37s95上土井雅大3年亜大福岡
11組14位29m39s48上田結也3年創価大熊本
11組15位29m47s17戸澤奨4年国士大福島
11組16位29m49s67小林彬寛2年専大千葉
11組17位29m55s47雲井崚太2年城西大山口
11組18位29m57s69工藤颯2年東農大埼玉
11組19位30m26s39相馬崇史2年筑波大長野
11組20位30m30s07大里凌央2年城西大静岡
11組DNFDNF相沢悠斗3年東国大宮城
11組DNSDNS吉里駿2年駿河台大福岡
11組DNSDNS鈴木太基ラフィネグループ東京
11組DNSDNS臼井健太2年國學院大鳥取
11組DNSDNS加井虎造2年中大兵庫
11組DNSDNS戸部凌佑4年拓大群馬
12組01位28m27s40吉田圭太2年青学大広島
12組02位28m28s08橋詰大慧4年青学大和歌山
12組03位28m30s52島貫温太3年帝京大千葉
12組04位28m31s50永戸聖4年山梨学大岩手
12組05位28m31s89山下一貴3年駒大長崎
12組06位28m32s30横井裕仁4年帝京大愛知
12組07位28m32s56住吉秀昭4年国士大福島
12組08位28m34s88遠藤大地1年帝京大宮城
12組09位28m34s91伊東颯汰2年駒大大分
12組10位28m36s59加藤淳2年駒大兵庫
12組11位28m37s20川澄克弥3年大東大茨城
12組12位28m37s41片西景4年駒大東京
12組13位28m37s66荻久保寛也3年城西大埼玉
12組14位28m39s07梶谷瑠哉4年青学大栃木
12組15位28m40s11林奎介4年青学大千葉
12組16位28m49s13岩見秀哉2年青学大兵庫
12組17位28m51s26森田歩希4年青学大茨城
12組18位28m52s76橋本龍一3年順大神奈川
12組19位28m53s36三輪軌道3年明大愛知
12組20位28m53s57湯原慶吾1年青学大茨城
12組21位28m53s96奈良凌介3年大東大埼玉
12組22位28m54s75小袖英人2年明大青森
12組23位28m54s96鈴木塁人3年青学大千葉
12組24位28m58s16村上純大2年明大千葉
12組25位28m58s25佐々木大輔3年明大千葉
12組26位29m01s87大石巧4年城西大静岡
12組27位29m08s01鈴木勝彦4年城西大福島
12組28位29m08s39生方敦也3年青学大栃木
12組29位29m14s47米満怜3年創価大福岡
12組30位29m23s52神林勇太2年青学大熊本
12組31位29m28s73作田将希4年創価大埼玉
12組32位29m38s27西嶋雄伸3年城西大愛知
12組33位29m38s53鈴木大海2年創価大神奈川
12組34位29m40s19多喜端夕貴4年国士大香川
12組35位29m41s02近藤秀一4年東大静岡
12組36位29m41s56橋間貴弥4年青学大山形
12組37位29m49s42池田勘汰2年中大岡山
12組38位29m51s67白頭徹也4年駒大愛知
12組DNFDNF新井康平4年大東大埼玉
12組DQDQ三浦拓朗1年中大兵庫

学連記録会 女子結果 (全選手)

順位記録選手名学年所属地区
1組01位34m09s95大塚 沙弥1年中大埼玉
1組02位34m12s91高橋ひより1年東農大新潟
1組03位34m15s59森田 歩実4年東洋大静岡
1組04位34m25s59白石由佳子2年順大長崎
1組05位34m47s75岡 奈津美2年羽衣国際大和歌山
1組06位34m54s50鶴田 紘子2年日体大佐賀
1組07位34m55s09谷川 愛美3年大阪学院大山口
1組08位35m20s49竹内 優花2年大阪学院大長野
1組09位35m21s96金城かれん1年中京学院大沖縄
1組10位35m27s34橋本 晴圭2年大阪学院大和歌山
1組11位35m30s45小川 奈々3年東農大千葉
1組12位35m59s14下原  渚1年中京学院大岐阜
1組13位36m00s53持丸美佐子2年東農大東京
1組14位36m04s15渡邉  唯2年国士大福島
1組15位36m30s61木下友梨菜3年中大神奈川
1組DNSDNS加藤明日美3年慶大東京
1組DNSDNS上杉  愛3年玉川大静岡
1組DNSDNS大倉 真歩3年東洋大埼玉
1組DNSDNS服部 花奈1年中京学院大岐阜
1組DNSDNS戸田 朱音2年大阪学院大兵庫
1組DNSDNS小髙 夏綺1年東北福祉大茨城
1組DNSDNS小池 彩加大和田住宅仙台宮城
1組DNSDNS北脇 亮子3年大東大鳥取
2組01位32m37s54鈴木 優花1年大東大秋田
2組02位32m44s93佐藤 成葉3年立命館大神奈川
2組03位32m46s10五島 莉乃3年中大石川
2組04位32m58s50河内彩衣琉1年松山大愛媛
2組05位32m59s07加賀山実里4年立命館大大阪
2組06位33m11s74加賀山恵奈4年立命館大大阪
2組07位33m15s02岡本奈々依3年大阪学院大愛知
2組08位33m15s51薗  栞1年立命館大宮崎
2組09位33m16s29白川恵理菜3年東洋大茨城
2組10位33m21s74一瀬 美結1年日体大茨城
2組11位33m24s52秋山 祐妃2年大東大熊本
2組12位33m24s99柴原 佑紀1年東農大長崎
2組13位33m25s09永井 智里3年大阪芸術大大阪
2組14位33m26s38水口  瞳4年大阪学院大静岡
2組15位33m38s37花野 桃子2年日体大新潟
2組16位33m39s03元廣 由美4年大東大東京
2組17位33m41s11太田 麻衣1年立命館大兵庫
2組18位33m51s03田中 愛里4年関西外国語大北海道
2組19位33m53s53髙谷 愛奈3年大阪学院大兵庫
2組20位34m09s39今泉野乃香3年大東大東京
2組21位34m35s66座間  栞1年順大千葉
2組22位34m36s05柳谷 日菜1年関西大大阪
2組23位34m36s21高野 涼夏4年関西大神奈川
2組24位34m36s26奧村 純夏2年大阪芸術大香川
2組25位34m37s85髙山 育実4年関西外国語大新潟
2組26位34m45s50平野 文珠3年日体大静岡
2組27位34m52s98山口 可純3年大東大三重
2組28位34m53s28甲本 まお1年順大東京
2組29位34m59s91鈴木彩智歩3年日体大茨城
2組DNFDNF保坂野恋花3年東農大山梨
2組DNFDNF大谷菜南子1年松山大愛媛
2組DNFDNF西山未奈美1年松山大愛媛
2組DQDQ田川 友貴1年松山大岩手
2組DNSDNS佐藤 有希4年東農大茨城
2組DNSDNS加藤 優果1年中京学院大岐阜
2組DNSDNS渡邉 桃子2年関西大大阪
2組DNSDNS信岡 桃英3年京都産業大京都
2組DNSDNS安井 佳苗1年京都産業大京都
2組DNSDNS岡田 佳子3年松山大愛媛

関連記事

  1. 八王子ロングディスタンス 2018 結果 速報・まとめ ( 全出場選手 )

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す