大学大会概要

富士山女子駅伝 2018 エントリー ・ 区間 オーダー ( 全出場チーム / 全出場選手 ) ※第13回全日本大学女子選抜駅伝競争

2018年12月30日(日)に静岡県の富士山麓(富士宮市・富士市)にて第13回富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競争)2018が開催されます!

男子は箱根!女子は富士山!

世界遺産・富士山の麓で行われ、コースのどこからでも富士山が見える絶景コースで大学女子日本一決定戦が開催されます!

ひなゆめ
最上級生の4年生はこの大会で引退、また学校としも集大成の戦いになるため大学生の思いはとても熱く、女子大学生らしい笑顔や涙があふれる大会になります。

 

ここではそんな

第13回富士山女子駅伝2018の

全チームのチームエントリー、区間オーダーについてご紹介していきます。

学年や自己記録(PB)などで並べ替えて閲覧可能です!

 

▼女子駅伝応援必須本▼

 


富士山女子駅伝 2018 概要

富士山女子駅伝 2018 概要 ( 開催日程 、 コース 、 出場校 、 歴代記録 等)※第13回全日本大学女子選抜駅伝競争

富士山女子駅伝 2018 チーム エントリー

※2018年12月11日(火)に富士山女子駅伝 2018のチームエントリー正式発表がありました。

全チームのチームエントリーと、1500mPB、3000mPB、5000mPB、10000mPBを合わせてまとめています。

※スマホで閲覧する場合は右側にスクロールしてご確認ください

チーム名選手名学年1500m
PB
3000m
PB
5000m
PB
10000m
PB
1.名城青木和4年-09分09秒5515分56秒95-
1.名城玉城かんな4年--15分48秒8532分40秒28
1.名城松浦佳南4年--16分17秒5634分15秒07
1.名城塩崎葵3年-09分25秒2816分42秒31-
1.名城加世田梨花2年--15分35秒3133分20秒03
1.名城加藤綾華2年-09分35秒6116分45秒68-
1.名城小森星七2年-09分32秒8016分23秒46-
1.名城井上葉南1年04分25秒7209分37秒06--
1.名城鴨志田海来1年-09分32秒2816分26秒03-
1.名城髙松智美
ムセンビ
1年-08分58秒6315分26秒76-
1.名城松澤綾音1年-09分16秒0616分00秒90-
1.名城和田有菜1年-09分00秒5015分47秒47-
2.大東文化元廣由美4年--16分13秒57-
2.大東文化齋藤暁4年--15分42秒16-
2.大東文化松川涼子4年--15分54秒61-
2.大東文化関谷夏希3年--15分33秒95-
2.大東文化山口可純3年--16分16秒16-
2.大東文化北脇亮子3年--16分06秒31-
2.大東文化今泉野乃香3年--16分22秒31-
2.大東文化小田朱莉3年-09分49秒88--
2.大東文化秋山祐妃2年--16分14秒01-
2.大東文化佐久間有沙2年-09分43秒56--
2.大東文化鈴木優花1年--15分37秒71-
2.大東文化大上純奈1年-09分21秒43--
3.立命館加賀山恵奈4年--15分51秒5333分11秒74
3.立命館加賀山実里4年--16分02秒7932分59秒07
3.立命館佐藤成葉3年--15分27秒8332分44秒93
3.立命館真部亜樹3年-09分16秒6416分05秒25-
3.立命館三浦佑美香3年-09分18秒3915分55秒47-
3.立命館脇坂詩乃3年-09分22秒4616分20秒80-
3.立命館中田美優2年-09分33秒4216分21秒93-
3.立命館松本美咲2年-09分44秒5116分26秒34-
3.立命館太田麻衣1年-09分17秒7016分30秒82-
3.立命館坂尻有花1年-09分15秒7716分39秒44-
3.立命館竹内ひかり1年-09分14秒2516分56秒42-
3.立命館吉薗栞1年-09分24秒5016分17秒02-
4.東京農業清水萌衣乃4年--15分55秒9132分59秒91
4.東京農業佐藤有希4年--15分59秒9332分51秒80
4.東京農業原田紗枝3年-09分19秒7016分15秒91-
4.東京農業棟久由貴3年--15分49秒3731分58秒46
4.東京農業保坂野恋花3年--16分10秒5233分44秒81
4.東京農業土田佳奈3年04分23秒19-16分32秒02-
4.東京農業小川奈々2年--16分22秒3334分28秒91
4.東京農業平賀奏美1年04分23秒24-16分40秒69-
4.東京農業柴原佑紀1年04分23秒43-16分24秒17-
4.東京農業竹内あさひ1年--15分45秒0032分26秒32
4.東京農業高橋ひより1年-09分47秒9916分31秒53-
4.東京農業北川結衣2年-09分25秒1216分46秒93-
5.松山緒方美咲4年--15分39秒1132分49秒42
5.松山藤原あかね4年--15分56秒7233分00秒14
5.松山岡田佳子3年---33分13秒24
5.松山徳永真紗希2年-09分36秒8616分52秒79-
5.松山大内もか1年04分30秒66---
5.松山大谷菜南子1年04分23秒26-16分12秒99-
5.松山河内彩衣琉1年--16分32秒4832分58秒50
5.松山鈴木樺連1年04分22秒39-16分15秒72-
5.松山田川友貴1年-09分27秒0916分28秒10-
5.松山西山未奈美1年--16分03秒20-
6.京都産業棚池穂乃香4年--15分49秒3732分53秒91
6.京都産業橋本奈津3年04分20秒11-15分47秒34-
6.京都産業信岡桃英3年--16分01秒5533分07秒70
6.京都産業安井佳苗1年--16分29秒7635分23秒95
6.京都産業安田萌加1年--16分33秒16-
6.京都産業川戸希望3年--16分32秒5534分49秒38
6.京都産業若井莉央1年--16分49秒28-
6.京都産業堀尾咲月1年-09分44秒00--
6.京都産業鞍岡詩歩3年-09分50秒76--
6.京都産業八木あかり2年-09分32秒49--
6.京都産業杉山わかな2年----
6.京都産業松尾明音2年----
7.大阪学院前田綾子4年--17分06秒07-
7.大阪学院水口瞳4年--15分53秒0832分52秒83
7.大阪学院岡本奈々依3年--16分06秒1033分15秒02
7.大阪学院髙谷愛奈3年--16分09秒9733分53秒53
7.大阪学院谷川愛美3年--16分35秒1334分30秒27
7.大阪学院田村幸希3年-09分55秒5517分03秒94-
7.大阪学院竹内優花2年-09分36秒1616分47秒75-
7.大阪学院戸田朱音2年-09分28秒1416分25秒41-
7.大阪学院橋本晴圭2年-09分53秒8416分31秒64-
7.大阪学院入江ちはゆ1年-09分57秒6816分57秒32-
7.大阪学院加藤詩帆加1年-09分35秒3516分40秒71-
7.大阪学院室伏香音1年-09分40秒1216分56秒37-
8.大阪芸術山本明日香3年--16分07秒4933分48秒84
8.大阪芸術ナガイチサト3年--16分20秒81-
8.大阪芸術永井智里3年--16分20秒8133分25秒09
8.大阪芸術澤山佳世3年--16分32秒20-
8.大阪芸術長山夢芽3年--16分49秒96-
8.大阪芸術尾白真奈3年--17分14秒65-
8.大阪芸術峠萌香3年--17分21秒76-
8.大阪芸術長濱夕海香2年--16分09秒01-
8.大阪芸術奧村純夏2年--16分21秒71-
8.大阪芸術志村野々花2年--16分25秒2433分46秒57
8.大阪芸術宮永光唯1年--16分51秒62-
8.大阪芸術中沢りんご1年--17分04秒26-
8.大阪芸術城谷桜子1年--17分44秒45-
9.東洋室伏杏花里4年-09分43秒2516分21秒44-
9.東洋 森田歩実4年--16分43秒0734分15秒59
9.東洋白川恵理菜3年--15分56秒4233分16秒29
9.東洋山口いずみ3年-09分36秒7916分40秒32-
9.東洋和田美々里2年-09分29秒8416分04秒18-
9.東洋伊東明日香1年-09分37秒6016分25秒81-
9.東洋鈴木さくら1年-09分49秒5517分17秒14-
9.東洋田浦英理歌1年-09分35秒0716分22秒85-
9.東洋江口沙羅4年-09分34秒3816分53秒75-
10.玉川中畑友花4年--16分28秒62-
10.玉川中林咲4年--16分32秒38-
10.玉川森島司惠4年--16分12秒74-
10.玉川上杉愛3年--16分54秒36-
10.玉川大石楓3年--16分21秒95-
10.玉川小汲紋加2年--16分24秒68-
10.玉川鈴木真実2年--16分36秒96-
10.玉川根本実咲2年--16分54秒31-
10.玉川武藤未羽2年--17分20秒68-
10.玉川吉野珠梨2年--17分16秒76-
10.玉川佐々木渚沙1年--16分58秒45-
10.玉川平井日陽1年--16分45秒51-
11.日本体育絹野紗月3年-09分40秒3016分19秒29-
11.日本体育鈴木彩智歩3年-09分36秒1316分13秒49-
11.日本体育平野文珠3年-09分56秒8416分31秒01-
11.日本体育工藤杏華2年-09分09秒6415分56秒11-
11.日本体育磧結里2年04分35秒9009分46秒14--
11.日本体育鶴田紘子2年-09分46秒9616分50秒26-
11.日本体育花野桃子2年-09分43秒7416分03秒44-
11.日本体育村上愛華2年-09分35秒4616分38秒22-
11.日本体育安部実伽子1年04分35秒9009分49秒73--
11.日本体育一瀬美結1年-09分51秒6716分26秒56-
11.日本体育岡島楓1年-09分25秒4415分59秒54-
11.日本体育山本美和1年04分36秒2509分34秒76--
12.関西北田朋巳4年-09分39秒8016分34秒91-
12.関西高野涼夏4年--16分08秒5933分59秒99
12.関西奥川愛羅3年04分28秒6609分43秒79--
12.関西永宮生都3年-09分40秒4816分42秒76-
12.関西森紗也佳3年--15分57秒7132分50秒40
12.関西大江美咲2年-09分38秒1616分55秒12-
12.関西木下文音2年-09分31秒4716分13秒46-
12.関西田畑朱萌2年--16分12秒4233分34秒17
12.関西渡邉桃子2年--16分08秒2134分30秒09
12.関西小田真帆1年-09分42秒0116分50秒74-
12.関西新堂桃子1年-09分35秒0916分23秒99-
12.関西柳谷日菜1年04分29秒3716分32秒86-
13.佛教鹿嶋栞名4年--16分20秒4234分55秒64
13.佛教金森有香4年--16分31秒7434分39秒18
13.佛教善村穂乃香4年--16分50秒06-
13.佛教沖村美夏3年--16分36秒09-
13.佛教川村楓3年-09分32秒8516分25秒37-
13.佛教藏本菫3年--16分35秒20-
13.佛教小枝未森2年--16分21秒5835分07秒45
13.佛教山﨑夢乃2年--16分29秒48-
13.佛教山下桃花2年04分31秒47-16分55秒92-
13.佛教青松真那1年-09分32秒2516分21秒61-
13.佛教岡本佳奈絵1年--16分49秒10-
13.佛教芝本涼花1年--16分45秒71-
14.白鷗菅野鈴菜4年-09分38秒1216分16秒13-
14.白鷗坂本ちほ4年-09分45秒7016分31秒10-
14.白鷗藤田愛子4年-09分55秒4116分36秒59-
14.白鷗馬橋あづみ4年-09分28秒8016分33秒57-
14.白鷗宇佐美佳菜3年-09分51秒9117分22秒95-
14.白鷗飯野亜美2年-09分35秒3817分10秒54-
14.白鷗黒澤実紀2年-09分19秒6016分04秒43-
14.白鷗宍戸梨夏2年-09分40秒2716分51秒11-
14.白鷗高橋美優2年-09分34秒8217分23秒23-
14.白鷗杉村葵1年-09分47秒2717分49秒23-
14.白鷗髙橋佳穂1年-10分05秒7816分56秒85-
14.白鷗野澤綺花1年-09分39秒0016分31秒84-
15.福岡光恒悠里3年--16分23秒14-
15.福岡今村菜々子3年--16分14秒38-
15.福岡松宮茜3年--17分19秒06-
15.福岡金子瑞貴3年--17分55秒52-
15.福岡井筒結希2年--16分48秒91-
15.福岡井手彩乃2年--16分12秒40-
15.福岡田中佑香1年--16分58秒71-
15.福岡旭真奈3年--17分18秒80-
15.福岡長與桜子1年--16分42秒21-
15.福岡野口明華2年--17分30秒90-
15.福岡花房百伽1年--17分29秒31-
15.福岡松浦華2年--17分47秒27-
16.城西上田未奈4年--15分36秒27-
16.城西相原もこ3年--16分40秒26-
16.城西小笠原晴季3年--16分12秒06-
16.城西今さつき3年--16分58秒34-
16.城西佐光菜々子3年--16分26秒63-
16.城西三ツ木桃香3年--16分06秒45-
16.城西岡村未歩2年--16分59秒07-
16.城西篭谷有希2年--16分48秒88-
16.城西桑野みらい2年-10分31秒59--
16.城西長南咲楽1年-09分47秒71--
16.城西村田美羽1年-10分07秒48--
16.城西松田純香1年-09分48秒49--
17.順天堂大島里穂4年--16分31秒1834分30秒89
17.順天堂西川真由4年--16分13秒4133分36秒50
17.順天堂菊地梨紅3年04分34秒73---
17.順天堂佐藤みな実3年04分26秒63-16分17秒31-
17.順天堂今野妃菜2年-09分56秒2817分07秒11-
17.順天堂白石由佳子2年--16分16秒0234分25秒59
17.順天堂髙橋優菜2年--16分42秒38-
17.順天堂花田咲絵2年-09分08秒5115分56秒15-
17.順天堂宮﨑友里花2年--16分47秒6335分06秒82
17.順天堂甲本まお1年--16分36秒3634分53秒28
17.順天堂座間栞1年--16分41秒1534分35秒66
17.順天堂松本奈々1年-09分31秒7316分30秒57-
18.京都光華女子瀬理穂香4年--16分40秒44-
18.京都光華女子西田彩花4年--17分14秒48-
18.京都光華女子上野夢歩3年--16分59秒35-
18.京都光華女子古橋亜巳3年--16分58秒54-
18.京都光華女子多田麻佑3年--17分40秒69-
18.京都光華女子藤村晶菜2年--16分25秒24-
18.京都光華女子藤村晴菜2年--16分30秒24-
18.京都光華女子岡田紗宝1年--17分49秒90-
18.京都光華女子小梶詩織1年--18分05秒35-
18.京都光華女子高倉美音1年--17分28秒54-
18.京都光華女子田瀬知佳1年--16分44秒05-
18.京都光華女子橋本はなえ1年--17分20秒99-
19.関西外国語伊藤望4年-09分56秒0417分12秒90-
19.関西外国語髙山育実4年--16分40秒3334分37秒85
19.関西外国語田中愛里4年--16分13秒2333分51秒03
19.関西外国語中島みなみ4年--16分32秒8035分07秒37
19.関西外国語冨士原きらり4年--16分47秒4036分22秒41
19.関西外国語伊藤早紀2年-09分39秒2417分17秒68-
19.関西外国語西松美樹3年--16分23秒3034分23秒23
19.関西外国語小椋美海2年-09分57秒6717分27秒86-
19.関西外国語田中瑠美1年-09分35秒8317分16秒41-
19.関西外国語西出優月1年-09分48秒4717分12秒48-
19.関西外国語長谷川菜摘1年-09分37秒8217分16秒31-
19.関西外国語細江美玖1年-09分44秒3717分00秒80-
20.中京光部凪沙3年-09分27秒2616分48秒18-
20.中京権田結希3年--17分16秒2536分52秒24
20.中京杉浦穂乃加3年--16分12秒9834分02秒81
20.中京橋田梨乃3年-10分11秒5118分09秒52-
20.中京木下真由香2年-09分44秒0816分33秒56-
20.中京後藤梨奈2年--16分50秒62-
20.中京豊永香音2年-09分53秒7517分16秒14-
20.中京吉村奈々2年-09分44秒1117分21秒45-
20.中京八木明梨1年-09分58秒6016分36秒80-
21.全日本選抜五島莉乃3年--15分42秒06-
21.全日本選抜上田雪菜3年--15分53秒37-
21.全日本選抜加藤優果1年--15分42秒09-
21.全日本選抜須藤ひかる2年--16分13秒40-
21.全日本選抜佐野英里佳2年--16分02秒03-
21.全日本選抜大東優奈3年--16分24秒62-
21.全日本選抜笹川葉名2年--16分28秒61-
21.全日本選抜樺沢和佳奈2年-09分06秒47--
21.全日本選抜小玉芽依2年--16分46秒39-
21.全日本選抜軸屋七海3年--16分49秒77-
21.全日本選抜山田はな5年--17分22秒29-
21.全日本選抜徳永七海3年--17分26秒01-
22.静岡学生選抜金子由依4年-10分15秒1017分43秒67-
22.静岡学生選抜坂口真子4年-09分25秒4115分58秒28-
22.静岡学生選抜馬込千帆4年-10分23秒0318分16秒16-
22.静岡学生選抜黒川ももか3年-09分45秒4917分21秒27-
22.静岡学生選抜上杉愛3年--17分06秒23-
22.静岡学生選抜鈴木結花3年-11分08秒0518分57秒02-
22.静岡学生選抜鴨志田海来1年-09分32秒2816分26秒03-
22.静岡学生選抜加藤詩帆加1年-09分35秒3516分40秒71-
22.静岡学生選抜室伏香音1年-09分40秒1216分56秒37-
22.静岡学生選抜佐々木渚沙1年-09分56秒8516分58秒45-
22.静岡学生選抜稲岡菜月1年-10分19秒9717分54秒15-
22.静岡学生選抜田中ひかる1年--17分28秒56-
22.静岡学生選抜吉田千紘1年-09分55秒9917分12秒02-
22.静岡学生選抜森野純夏1年-10分15秒9417分50秒80-

富士山女子駅伝 2018 区間 オーダー

※2018年12月29日(土)に富士山女子駅伝 2018の区間オーダー正式発表がありました。

全チームの区間オーダーとエントリー選手の5000mPBを合わせてまとめています。

(エントリー選手の1500mPB、3000mPB、10000mPBを確認したい場合は「富士山女子駅伝 2018 チーム エントリー」を参照ください)

※スマホで閲覧する場合は右側にスクロールしてご確認ください

チーム名区間選手名学年5000m
PB
1.名城1区青木和4年15分56秒95
1.名城2区和田有菜1年15分47秒47
1.名城3区加藤綾華2年16分45秒68
1.名城4区松浦佳南4年16分17秒56
1.名城5区加世田梨花2年15分35秒31
1.名城6区玉城かんな4年15分48秒85
1.名城7区髙松智美
ムセンビ
1年15分26秒76
1.名城-塩崎葵3年16分42秒31
1.名城-小森星七2年16分23秒46
1.名城-松澤綾音1年16分00秒90
1.名城補欠井上葉南1年-
1.名城補欠鴨志田海来1年16分26秒03
2.大東文化1区元廣由美4年16分13秒57
2.大東文化2区秋山祐妃2年16分14秒01
2.大東文化3区今泉野乃香3年16分22秒31
2.大東文化4区山口可純3年16分16秒16
2.大東文化5区関谷夏希3年15分33秒95
2.大東文化6区齋藤暁4年15分42秒16
2.大東文化7区鈴木優花1年15分37秒71
2.大東文化-松川涼子4年15分54秒61
2.大東文化-佐久間有沙2年-
2.大東文化-大上純奈1年-
2.大東文化補欠北脇亮子3年16分06秒31
2.大東文化補欠小田朱莉3年-
3.立命館1区中田美優2年16分21秒93
3.立命館2区佐藤成葉3年15分27秒83
3.立命館3区坂尻有花1年16分39秒44
3.立命館4区松本美咲2年16分26秒34
3.立命館5区加賀山実里4年16分02秒79
3.立命館6区吉薗栞1年16分17秒02
3.立命館7区真部亜樹3年16分05秒25
3.立命館-加賀山恵奈4年15分51秒53
3.立命館-三浦佑美香3年15分55秒47
3.立命館-竹内ひかり1年16分56秒42
3.立命館補欠脇坂詩乃3年16分20秒80
3.立命館補欠太田麻衣1年16分30秒82
4.東京農業1区保坂野恋花3年16分10秒52
4.東京農業2区柴原佑紀1年16分24秒17
4.東京農業3区土田佳奈3年16分32秒02
4.東京農業4区原田紗枝3年16分15秒91
4.東京農業5区佐藤有希4年15分59秒93
4.東京農業6区北川結衣2年16分46秒93
4.東京農業7区清水萌衣乃4年15分55秒91
4.東京農業-棟久由貴3年15分49秒37
4.東京農業-小川奈々2年16分22秒33
4.東京農業-竹内あさひ1年15分45秒00
4.東京農業補欠平賀奏美1年16分40秒69
4.東京農業補欠高橋ひより1年16分31秒53
5.松山1区西山未奈美1年16分03秒20
5.松山2区田川友貴1年16分28秒10
5.松山3区大谷菜南子1年16分12秒99
5.松山4区岡田佳子3年-
5.松山5区河内彩衣琉1年16分32秒48
5.松山6区大内もか1年-
5.松山7区徳永真紗希2年16分52秒79
5.松山-鈴木樺連1年16分15秒72
5.松山補欠緒方美咲4年15分39秒11
5.松山補欠藤原あかね4年15分56秒72
6.京都産業1区安田萌加1年16分33秒16
6.京都産業2区橋本奈津3年15分47秒34
6.京都産業3区堀尾咲月1年-
6.京都産業4区八木あかり2年-
6.京都産業5区棚池穂乃香4年15分49秒37
6.京都産業6区信岡桃英3年16分01秒55
6.京都産業7区安井佳苗1年16分29秒76
6.京都産業-若井莉央1年16分49秒28
6.京都産業-鞍岡詩歩3年-
6.京都産業-杉山わかな2年-
6.京都産業補欠川戸希望3年16分32秒55
6.京都産業補欠松尾明音2年-
7.大阪学院1区髙谷愛奈3年16分09秒97
7.大阪学院2区戸田朱音2年16分25秒41
7.大阪学院3区室伏香音1年16分56秒37
7.大阪学院4区加藤詩帆加1年16分40秒71
7.大阪学院5区水口瞳4年15分53秒08
7.大阪学院6区谷川愛美3年16分35秒13
7.大阪学院7区岡本奈々依3年16分06秒10
7.大阪学院-前田綾子4年17分06秒07
7.大阪学院-田村幸希3年17分03秒94
7.大阪学院-橋本晴圭2年16分31秒64
7.大阪学院補欠竹内優花2年16分47秒75
7.大阪学院補欠入江ちはゆ1年16分57秒32
8.大阪芸術1区長濱夕海香2年16分09秒01
8.大阪芸術2区奧村純夏2年16分21秒71
8.大阪芸術3区中沢りんご1年17分04秒26
8.大阪芸術4区宮永光唯1年16分51秒62
8.大阪芸術5区山本明日香3年16分07秒49
8.大阪芸術6区長山夢芽3年16分49秒96
8.大阪芸術7区志村野々花2年16分25秒24
8.大阪芸術-永井智里3年16分20秒81
8.大阪芸術-澤山佳世3年16分32秒20
8.大阪芸術-尾白真奈3年17分14秒65
8.大阪芸術補欠峠萌香3年17分21秒76
8.大阪芸術補欠城谷桜子1年17分44秒45
9.東洋1区田浦英理歌1年16分22秒85
9.東洋2区和田美々里2年16分04秒18
9.東洋3区室伏杏花里4年16分21秒44
9.東洋4区伊東明日香1年16分25秒81
9.東洋5区白川恵理菜3年15分56秒42
9.東洋6区山口いずみ3年16分40秒32
9.東洋7区 森田歩実4年16分43秒07
9.東洋-江口沙羅4年16分53秒75
9.東洋補欠鈴木さくら1年17分17秒14
9.東洋補欠岡田智花1年-
10.玉川1区中畑友花4年16分28秒62
10.玉川2区中林咲4年16分32秒38
10.玉川3区森島司惠4年16分12秒74
10.玉川4区平井日陽1年16分45秒51
10.玉川5区小汲紋加2年16分24秒68
10.玉川6区大石楓3年16分21秒95
10.玉川7区鈴木真実2年16分36秒96
10.玉川-上杉愛3年16分54秒36
10.玉川-根本実咲2年16分54秒31
10.玉川-佐々木渚沙1年16分58秒45
10.玉川補欠武藤未羽2年17分20秒68
10.玉川補欠吉野珠梨2年17分16秒76
11.日本体育1区花野桃子2年16分03秒44
11.日本体育2区工藤杏華2年15分56秒11
11.日本体育3区安部実伽子1年-
11.日本体育4区村上愛華2年16分38秒22
11.日本体育5区一瀬美結1年16分26秒56
11.日本体育6区山本美和1年-
11.日本体育7区鈴木彩智歩3年16分13秒49
11.日本体育-磧結里2年-
11.日本体育-鶴田紘子2年16分50秒26
11.日本体育-岡島楓1年15分59秒54
11.日本体育補欠絹野紗月3年16分19秒29
11.日本体育補欠平野文珠3年16分31秒01
12.関西1区新堂桃子1年16分23秒99
12.関西2区森紗也佳3年15分57秒71
12.関西3区大江美咲2年16分55秒12
12.関西4区北田朋巳4年16分34秒91
12.関西5区渡邉桃子2年16分08秒21
12.関西6区高野涼夏4年16分08秒59
12.関西7区小田真帆1年16分50秒74
12.関西-永宮生都3年16分42秒76
12.関西-木下文音2年16分13秒46
12.関西-田畑朱萌2年16分12秒42
12.関西補欠奥川愛羅3年-
12.関西補欠柳谷日菜1年16分32秒86
13.佛教1区青松真那1年16分21秒61
13.佛教2区川村楓3年16分25秒37
13.佛教3区芝本涼花1年16分45秒71
13.佛教4区山下桃花2年16分55秒92
13.佛教5区山﨑夢乃2年16分29秒48
13.佛教6区善村穂乃香4年16分50秒06
13.佛教7区岡本佳奈絵1年16分49秒10
13.佛教-金森有香4年16分31秒74
13.佛教-藏本菫3年16分35秒20
13.佛教-小枝未森2年16分21秒58
13.佛教補欠鹿嶋栞名4年16分20秒42
13.佛教補欠沖村美夏3年16分36秒09
14.白鷗1区菅野鈴菜4年16分16秒13
14.白鷗2区坂本ちほ4年16分31秒10
14.白鷗3区髙橋佳歩1年16分56秒85
14.白鷗4区黒澤実紀2年16分04秒43
14.白鷗5区藤田愛子4年16分36秒59
14.白鷗6区宍戸梨夏2年16分51秒11
14.白鷗7区野澤綺花1年16分31秒84
14.白鷗-馬橋あづみ4年16分33秒57
14.白鷗-高橋美優2年17分23秒23
14.白鷗-杉村葵1年17分49秒23
14.白鷗補欠宇佐美佳菜3年17分22秒95
14.白鷗補欠飯野亜美2年17分10秒54
15.福岡1区今村菜々子3年16分14秒38
15.福岡2区井手彩乃2年16分12秒40
15.福岡3区松宮茜3年17分19秒06
15.福岡4区旭真奈2年17分18秒80
15.福岡5区光恒悠里4年16分23秒14
15.福岡6区花房百伽1年17分29秒31
15.福岡7区田中佑香1年16分58秒71
15.福岡-金子瑞貴3年17分55秒52
15.福岡-井筒結希2年16分48秒91
15.福岡-長與桜子1年16分42秒21
15.福岡補欠野口明華2年17分30秒90
15.福岡補欠松浦華2年17分47秒27
16.城西1区今さつき3年16分58秒34
16.城西2区上田未奈4年15分36秒27
16.城西3区岡村未歩2年16分59秒07
16.城西4区篭谷有希2年16分48秒88
16.城西5区三ツ木桃香3年16分06秒45
16.城西6区佐光菜々子3年16分26秒63
16.城西7区小笠原晴季3年16分12秒06
16.城西-相原もこ3年16分40秒26
16.城西-村田美羽1年-
16.城西-松田純香1年-
16.城西補欠桑野みらい2年-
16.城西補欠長南咲楽1年-
17.順天堂1区松本奈々1年16分30秒57
17.順天堂2区佐藤みな実3年16分17秒31
17.順天堂3区花田咲絵2年15分56秒15
17.順天堂4区甲本まお1年16分36秒36
17.順天堂5区白石由佳子2年16分16秒02
17.順天堂6区座間栞1年16分41秒15
17.順天堂7区髙橋優菜2年16分42秒38
17.順天堂-西川真由4年16分13秒41
17.順天堂-今野妃菜2年17分07秒11
17.順天堂-宮﨑友里花2年16分47秒63
17.順天堂補欠大島里穂4年16分31秒18
17.順天堂補欠菊地梨紅3年-
18.京都光華女子1区田瀬知佳1年16分44秒05
18.京都光華女子2区藤村晴菜2年16分30秒24
18.京都光華女子3区瀬理穂香4年16分40秒44
18.京都光華女子4区上野夢歩3年16分59秒35
18.京都光華女子5区藤村晶菜2年16分25秒24
18.京都光華女子6区西田彩花4年17分14秒48
18.京都光華女子7区古橋亜巳3年16分58秒54
18.京都光華女子-多田麻佑3年17分40秒69
18.京都光華女子-小梶詩織1年18分05秒35
18.京都光華女子-高倉美音1年17分28秒54
18.京都光華女子補欠岡田紗宝1年17分49秒90
18.京都光華女子補欠橋本はなえ1年17分20秒99
19.関西外国語1区西出優月1年17分12秒48
19.関西外国語2区田中愛里4年16分13秒23
19.関西外国語3区伊藤望4年17分12秒90
19.関西外国語4区長谷川菜摘1年17分16秒31
19.関西外国語5区中島みなみ4年16分32秒80
19.関西外国語6区冨士原きらり4年16分47秒40
19.関西外国語7区髙山育実4年16分40秒33
19.関西外国語-西松美樹3年16分23秒30
19.関西外国語-小椋美海2年17分27秒86
19.関西外国語-田中瑠美1年17分16秒41
19.関西外国語補欠伊藤早紀2年17分17秒68
19.関西外国語補欠細江美玖1年17分00秒80
20.中京1区八木明梨1年16分36秒80
20.中京2区杉浦穂乃加3年16分12秒98
20.中京3区権田結希3年17分16秒25
20.中京4区光部凪沙3年16分48秒18
20.中京5区木下真由香2年16分33秒56
20.中京6区吉村奈々2年17分21秒45
20.中京7区後藤梨奈2年16分50秒62
20.中京補欠橋田梨乃3年18分09秒52
20.中京補欠豊永香音2年17分16秒14
21.全日本選抜1区佐野英里佳2年16分02秒03
21.全日本選抜2区五島莉乃3年15分42秒06
21.全日本選抜3区樺沢和佳奈2年-
21.全日本選抜4区加藤優果1年15分42秒09
21.全日本選抜5区須藤ひかる2年16分13秒40
21.全日本選抜6区上田雪菜3年15分53秒37
21.全日本選抜7区大東優奈3年16分24秒62
21.全日本選抜-笹川葉名2年16分28秒61
21.全日本選抜-山田はな5年17分22秒29
21.全日本選抜-徳永七海3年17分26秒01
21.全日本選抜補欠小玉芽依2年16分46秒39
21.全日本選抜補欠軸屋七海3年16分49秒77
22.静岡学生選抜1区田中ひかる1年17分28秒56
22.静岡学生選抜2区稲岡菜月1年17分54秒15
22.静岡学生選抜3区森野純夏1年17分50秒80
22.静岡学生選抜4区黒川ももか3年17分21秒27
22.静岡学生選抜5区吉田千紘1年17分12秒02
22.静岡学生選抜6区佐々木渚沙1年16分58秒45
22.静岡学生選抜7区金子由依4年17分43秒67
22.静岡学生選抜-上杉愛3年17分06秒23
22.静岡学生選抜-鴨志田海来1年16分26秒03
22.静岡学生選抜-加藤詩帆加1年16分40秒71
22.静岡学生選抜-室伏香音1年16分56秒37
22.静岡学生選抜補欠坂口真子4年15分58秒28
22.静岡学生選抜補欠馬込千帆4年18分16秒16
22.静岡学生選抜補欠鈴木結花3年18分57秒02

富士山女子駅伝 2018 結果

富士山女子駅伝 2018 結果 速報・まとめ ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第13回全日本大学女子選抜駅伝競争

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す